Fotografie von Antiquariat Bücherdepot Franz AlexanderAntiquariat Bücherdepot, Franz Alexander, Neulinggasse 18, 1030, Wienhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buecherdepotde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHFotografieMon, 31 Oct 2011 18:01:22 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Wien. Hinweise zum Umgang mit einer alten Seele. Mit Fotografien von Nikolaus Similache.http://www.buchfreund.de/Wien-Hinweise-zum-Umgang-mit-einer-alten-Seele-Mit-Fotografien-von-Nikolaus-Similache-Molden-Ernst,54480192-buchMolden, Ernst: Wien. Hinweise zum Umgang mit einer alten Seele. Mit Fotografien von Nikolaus Similache. Wien.München. Franz Deuticke. 2004. Okart., 8°, 165(1) S., mit Abbildungen. Zustand sehr gut. Signiert vom Autor am Vorsatzblatt. Schlagworte: Wien<br>Bestell-Nr.: 28375<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wien-Hinweise-zum-Umgang-mit-einer-alten-Seele-Mit-Fotografien-von-Nikolaus-Similache-Molden-Ernst,54480192-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Oct 2011 18:01:22 +0100http://www.buchfreund.de/Wien-Hinweise-zum-Umgang-mit-einer-alten-Seele-Mit-Fotografien-von-Nikolaus-Similache-Molden-Ernst,54480192-buchFranz Ringel / Martha Jungwirth. Photographiert von Cora Pongracz.http://www.buchfreund.de/Franz-Ringel-Martha-Jungwirth-Photographiert-von-Cora-Pongracz-Cora-Pongracz-Herausgeberin,54191188-buchCora Pongracz (Herausgeberin): Franz Ringel / Martha Jungwirth. Photographiert von Cora Pongracz. Wien. Selbstverl., (1965). Obroschur, 4°, unpaginiert 36 Blatt (72 S.,) Photographien, ganzseitig in s/w., Zustand: Einband etwas lichtrandig , sehr gut.Martha Jungwirth, geb. 15.Jänner 1949 in Wien. Akademie für angewandte Kunst (bei Carl Unger und Rader-Soulek). Gründungsmitglied der Gruppe "Wirklichkeiten". Mitglied der Wiener Secession./ Franz Ringel, geboren 1.April 1940 in Graz. Akademie der bildenden Künste, Wien (Professor Gütersloh).Gründungsmitglied der Gruppe "Wirklichkeiten". Mitglied der Wiener Secession und des Forum Stadtpark, Graz. Schlagworte: Fotografie-Photographie-Portät<br>Bestell-Nr.: 28269<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franz-Ringel-Martha-Jungwirth-Photographiert-von-Cora-Pongracz-Cora-Pongracz-Herausgeberin,54191188-buch">Bestellen</a>Fri, 07 Oct 2011 19:00:44 +0200http://www.buchfreund.de/Franz-Ringel-Martha-Jungwirth-Photographiert-von-Cora-Pongracz-Cora-Pongracz-Herausgeberin,54191188-buchMenschen des 20.Jahrhunderts. Portraitphotographien 1892-1952.http://www.buchfreund.de/Menschen-des-20-Jahrhunderts-Portraitphotographien-1892-1952-Sander-August-Herausgeber-Keller-Ulrich-Text,54100353-buchSander, August (Herausgeber) / Keller, Ulrich (Text): Menschen des 20.Jahrhunderts. Portraitphotographien 1892-1952. München. Schirmer/Mosel. 1980. Oln., mit Oschu., 4°, 80 S./430 S:, Ganzseitige Abbildungen. Zustand sehr gut.`interna vorne`<br>Bestell-Nr.: 28185<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-des-20-Jahrhunderts-Portraitphotographien-1892-1952-Sander-August-Herausgeber-Keller-Ulrich-Text,54100353-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Menschen-des-20-Jahrhunderts-Portraitphotographien-1892-1952-Sander-August-Herausgeber-Keller-Ulrich-Text,54100353-buchDer große Photohelfer. Ein Photo-Porst-Lehrbuch für Jedermann.http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Photohelfer-Ein-Photo-Porst-Lehrbuch-fuer-Jedermann-Temmler-Heinz,52098525-buchTemmler, Heinz Der große Photohelfer. Ein Photo-Porst-Lehrbuch für Jedermann. Nürnberg Porst 1954. OriginalLeinen, kl. 8° ,288 S., mit vielen s/w- Fotos, Zustand: gut.<br>Bestell-Nr.: 27716<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Photohelfer-Ein-Photo-Porst-Lehrbuch-fuer-Jedermann-Temmler-Heinz,52098525-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:22 +0200http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Photohelfer-Ein-Photo-Porst-Lehrbuch-fuer-Jedermann-Temmler-Heinz,52098525-buchJames Dean. Photographien.http://www.buchfreund.de/James-Dean-Photographien-o-A,47605939-bucho.A James Dean. Photographien. München Schirmer/Mosel 1989. OriginalBroschur., kl. 8° ,135 S., Zustand: sehr gut.<br>Bestell-Nr.: 25791<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/James-Dean-Photographien-o-A,47605939-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:21 +0200http://www.buchfreund.de/James-Dean-Photographien-o-A,47605939-buchObservations. Photographs by Richard Avedon comments by Truman Capote.http://www.buchfreund.de/Observations-Photographs-by-Richard-Avedon-comments-by-Truman-Capote-Avedon-Richard-Capote-Truman,47312992-buchAvedon, Richard / Capote, Truman Observations. Photographs by Richard Avedon comments by Truman Capote. London Weidenfeld and Nicolson 1959, Opappbd., Originalschuber2°, 151(1) S.,mit zahlreichen Abbildungen. Zustand: gut.(Schuber beschädigt, Rücken fehlt) Schlagworte: Magnum-Fotografie<br>Bestell-Nr.: 25709<br>Preis: 290,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Observations-Photographs-by-Richard-Avedon-comments-by-Truman-Capote-Avedon-Richard-Capote-Truman,47312992-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:20 +0200http://www.buchfreund.de/Observations-Photographs-by-Richard-Avedon-comments-by-Truman-Capote-Avedon-Richard-Capote-Truman,47312992-buchDie schönsten Mädchen der Welt. Fotografiert von Harro Dau.http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Maedchen-der-Welt-Fotografiert-von-Harro-Dau-Dau-Harro,45047203-buchDau, Harro Die schönsten Mädchen der Welt. Fotografiert von Harro Dau. München Heyne 1974. Tb., unpaginiert, mit Fotos, Zustand: sehr gut.<br>Bestell-Nr.: 24755<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Maedchen-der-Welt-Fotografiert-von-Harro-Dau-Dau-Harro,45047203-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:20 +0200http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Maedchen-der-Welt-Fotografiert-von-Harro-Dau-Dau-Harro,45047203-buch20 Jahre Österreichische Politikerportraits. Aug in Aug.http://www.buchfreund.de/20-Jahre-Oesterreichische-Politikerportraits-Aug-in-Aug-Schuster-Nora,44705961-buchSchuster, Nora 20 Jahre Österreichische Politikerportraits. Aug in Aug. Wien Brandstätter 1984. OriginalPappBd., gr. 8°, 109 (2) S., mit vielen s/w- Fotos, Zustand: sehr gut.Dublette vorhanden.<br>Bestell-Nr.: 24502<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/20-Jahre-Oesterreichische-Politikerportraits-Aug-in-Aug-Schuster-Nora,44705961-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:20 +0200http://www.buchfreund.de/20-Jahre-Oesterreichische-Politikerportraits-Aug-in-Aug-Schuster-Nora,44705961-buchAperture Masters Of Photography. Barbara Morgan.http://www.buchfreund.de/Aperture-Masters-Of-Photography-Barbara-Morgan-o-A,44705964-bucho.A Aperture Masters Of Photography. Barbara Morgan. Köln Könemann 1999. OriginalLeinen, mit OschU., 8°, 96 S., mit vielen s(w- Fotos, Zustand: sehr gut.<br>Bestell-Nr.: 24505<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aperture-Masters-Of-Photography-Barbara-Morgan-o-A,44705964-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:20 +0200http://www.buchfreund.de/Aperture-Masters-Of-Photography-Barbara-Morgan-o-A,44705964-buchDie Sportfotografie.http://www.buchfreund.de/Die-Sportfotografie-Ziegler-Paul-Dr,44705971-buchZiegler, Paul, Dr Die Sportfotografie. Wien o.V o.J. Illustrierter OriginalPappBd., 16°, 68 (4) S., Zustand: gut, gestempelt am Titelblatt, mit Werbetafeln.<br>Bestell-Nr.: 24494<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sportfotografie-Ziegler-Paul-Dr,44705971-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:20 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Sportfotografie-Ziegler-Paul-Dr,44705971-buchZeitgemäße Gebirgsfotografie mit besonderer Berücksichtigung der Kleinkamera.http://www.buchfreund.de/Zeitgemaesse-Gebirgsfotografie-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Kleinkamera-Ziegler-Paul-Dr,44705972-buchZiegler, Paul, Dr Zeitgemäße Gebirgsfotografie mit besonderer Berücksichtigung der Kleinkamera. Wien O.V o.J. Illustrierter OriginalPappBd., 16°, 68 (4) S., Zustand: gut, mit Werbetafeln, Rücken mit kleiner Läsur.<br>Bestell-Nr.: 24495<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeitgemaesse-Gebirgsfotografie-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Kleinkamera-Ziegler-Paul-Dr,44705972-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:20 +0200http://www.buchfreund.de/Zeitgemaesse-Gebirgsfotografie-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Kleinkamera-Ziegler-Paul-Dr,44705972-buchHelmut Newton. Welt ohne Männer.http://www.buchfreund.de/Helmut-Newton-Welt-ohne-Maenner-Newton-Helmut,44705987-buchNewton, Helmut Helmut Newton. Welt ohne Männer. München Schirmer/Mosel 1984. OriginalLeinen, mit OschU., 4°, 181 (10) S., mit vielen Fotos, Zustand: sehr gut..Kubi. Über 1000 Gramm.<br>Bestell-Nr.: 24496<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Helmut-Newton-Welt-ohne-Maenner-Newton-Helmut,44705987-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:20 +0200http://www.buchfreund.de/Helmut-Newton-Welt-ohne-Maenner-Newton-Helmut,44705987-buchDie Nuba. Menschen wie auf einem anderen Stern.http://www.buchfreund.de/Die-Nuba-Menschen-wie-auf-einem-anderen-Stern-Riefenstahl-Leni,41104676-buchRiefenstahl, Leni Die Nuba. Menschen wie auf einem anderen Stern. München dtv 1982. TB., kl. 8°, 216 (7) S., mit Fotos, Zustand: gut, Mängelexemplar.<br>Bestell-Nr.: 22552<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Nuba-Menschen-wie-auf-einem-anderen-Stern-Riefenstahl-Leni,41104676-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:18 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Nuba-Menschen-wie-auf-einem-anderen-Stern-Riefenstahl-Leni,41104676-buchPhotos: Barbara Pflaum.http://www.buchfreund.de/Photos-Barbara-Pflaum-Pizzini-Duglore-Pflaum-Barbara,41792983-buchPizzini, Duglore/Pflaum, Barbara Photos: Barbara Pflaum. Wien Edition Wien o.J. OriginalLeinen, mit OSchU., 4°, Zustand: sehr gut, unpaginiert, originaleingeschweißt.<br>Bestell-Nr.: 22826<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Photos-Barbara-Pflaum-Pizzini-Duglore-Pflaum-Barbara,41792983-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:18 +0200http://www.buchfreund.de/Photos-Barbara-Pflaum-Pizzini-Duglore-Pflaum-Barbara,41792983-buchFotokatastrofieren: Tone Fink.http://www.buchfreund.de/Fotokatastrofieren-Tone-Fink-Greber-Marianne,40080344-buchGreber, Marianne Fotokatastrofieren: Tone Fink. Wien Brandstätter 2004. OriginalPappBd., 4°, 201 (1) S., mit vielen Fotos, Zustand: sehr gut.<br>Bestell-Nr.: 21832<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fotokatastrofieren-Tone-Fink-Greber-Marianne,40080344-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:18 +0200http://www.buchfreund.de/Fotokatastrofieren-Tone-Fink-Greber-Marianne,40080344-buchPhotokollegium. Band 1-4. Ein Selbstlehrgang über die technischen Grundlagen der Photographie und die photographische Bildgestaltung.http://www.buchfreund.de/Photokollegium-Band-1-4-Ein-Selbstlehrgang-ueber-die-technischen-Grundlagen-der-Photographie-und-die-photographische-Bildgestaltung-Marchesi-Jost-J,41792984-buchMarchesi, Jost, J Photokollegium. Band 1-4. Ein Selbstlehrgang über die technischen Grundlagen der Photographie und die photographische Bildgestaltung. Schaffhausen Verlag Photographie 1983-1988. OriginalBroschur., 4°, 128 S./104 S./109 S./80 S., Zustand: sehr gut.4 Hefte.<br>Bestell-Nr.: 22827<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Photokollegium-Band-1-4-Ein-Selbstlehrgang-ueber-die-technischen-Grundlagen-der-Photographie-und-die-photographische-Bildgestaltung-Marchesi-Jost-J,41792984-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:18 +0200http://www.buchfreund.de/Photokollegium-Band-1-4-Ein-Selbstlehrgang-ueber-die-technischen-Grundlagen-der-Photographie-und-die-photographische-Bildgestaltung-Marchesi-Jost-J,41792984-buchAugenblicke.http://www.buchfreund.de/Augenblicke-Roiter-Fulvio,41435898-buchRoiter, Fulvio Augenblicke. Wien.München Anton Schroll Verlag 1985.(Deutsche Ausgabe). Oln., mit OSchU., im Originalschuber, 2°, 48 Blatt (unpaginiert) schwarz-weiss Fatografien von Fulvio Roiter/Text, Zustand: neuwertig, sehr gut.Fotomotive:Sizilien,Umbrien,Andalusien,Brasilien,Brügge,Türkei, Tunesien, Val Camonica, zaire,Agades, Elfenbeiküste, Mittlerer Osten,Madeira. Schlagworte: Fotografie<br>Bestell-Nr.: 22722<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Augenblicke-Roiter-Fulvio,41435898-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:18 +0200http://www.buchfreund.de/Augenblicke-Roiter-Fulvio,41435898-buchDie Kinder von Bombay.http://www.buchfreund.de/Die-Kinder-von-Bombay-Mitidieri-Dario,37684499-buchMitidieri, Dario Die Kinder von Bombay. Heidelberg Edition Braus 1994. Opappbd., mit OSchU., 4°, 15 S., Text und zahlreiche Fotos. Unpaginiert ca.- 140 S.,Zustand sehr gut. Porto Gewicht über 1000 Gramm.European Publisher Award for Photography 1994. Texte von Firdaus Kanga und Peter Dalglish. Schlagworte: Fotodokumentation-Indien-Bombay<br>Bestell-Nr.: 20257<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kinder-von-Bombay-Mitidieri-Dario,37684499-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kinder-von-Bombay-Mitidieri-Dario,37684499-buchBilderbergfocus.http://www.buchfreund.de/Bilderbergfocus-Bilderberg-Agentur-Focus-Hrsg,37612565-buchBilderberg, Agentur Focus, Hrsg Bilderbergfocus. Göttingen Selbst 2001. Opappbd., 8°, 288 S.mit Fotoabbildungen. Zustand sehr gut. Schlagworte: Werbetrends-Fotografie<br>Bestell-Nr.: 20099<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bilderbergfocus-Bilderberg-Agentur-Focus-Hrsg,37612565-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Bilderbergfocus-Bilderberg-Agentur-Focus-Hrsg,37612565-buchZeitgenössische Kunstschaffende Österreichs. Portraits..http://www.buchfreund.de/Zeitgenoessische-Kunstschaffende-Oesterreichs-Portraits-Korab-Nikolaus,37612757-buchKorab, Nikolaus Zeitgenössische Kunstschaffende Österreichs. Portraits.. Weitra Verlag publication PN°1.Bibliothek der Provinz (2000). Oln., mit OSchU., 4°, 234 S., Fotografien. Zustand sehr gut.Herausgegeben von Richard Pils. "Gewichtseinheit:-3000 Gramm."interna:vorne. Schlagworte: Fotografie-Kunst<br>Bestell-Nr.: 20234<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeitgenoessische-Kunstschaffende-Oesterreichs-Portraits-Korab-Nikolaus,37612757-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Zeitgenoessische-Kunstschaffende-Oesterreichs-Portraits-Korab-Nikolaus,37612757-buchDer Kunstlicht-Akt des Amateurs.http://www.buchfreund.de/Der-Kunstlicht-Akt-des-Amateurs-Erler-R-G,36763404-buchErler, R.G Der Kunstlicht-Akt des Amateurs. Wien Erler 1949. illustrierte Obrochur, 8°, 32 S. und 24 ganzseitige Bildtafeln im Anhang(s/w).Zustand: Einbandkanten etwas bestossen, gutes Exemplar. Schlagworte: Fotografie-Photographie-Akt-Amateur<br>Bestell-Nr.: 18607<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kunstlicht-Akt-des-Amateurs-Erler-R-G,36763404-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:16 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Kunstlicht-Akt-des-Amateurs-Erler-R-G,36763404-buchRichtig entwickeln.http://www.buchfreund.de/Richtig-entwickeln-Tetenal-Photowerk-Hrsg,36768158-buchTetenal-Photowerk (Hrsg.) Richtig entwickeln. Berlin E.V o.J. OriginalBroschur., 12°, 95 S., mit Abb., Zustand: gut.10. Auflage.<br>Bestell-Nr.: 16276<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Richtig-entwickeln-Tetenal-Photowerk-Hrsg,36768158-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:15 +0200http://www.buchfreund.de/Richtig-entwickeln-Tetenal-Photowerk-Hrsg,36768158-buchFantasy Visionen. Die Kunst von Danny Flynn.http://www.buchfreund.de/Fantasy-Visionen-Die-Kunst-von-Danny-Flynn-Suckling-Clarke,36765925-buchSuckling, Clarke Fantasy Visionen. Die Kunst von Danny Flynn. Augsburg Weltbild 1995. OriginalBroschur., 4°, 128 S., mit vielen Abb., Zustand: sehr gut..Kubi..Danny Flynns künstlerische Wurzeln liegen in einer Kombination aus Natur, Mythologie und Fantasy. Viele Bilder dieser Sammlung zeigen andere Planeten, seine detailgetreue Beobachtungen der Natur spiegeln sich in seinen außerirdischen Landschaften und deren Bewohnern wider. Fast könnte man glauben, es handele sich um Schnappschüsse aus dem Fotoalbum zukünftiger interstellarer Reisen. Träume und Alpträume, idyllische Fantsy-Szenen mit romantischen Untertönen oder surreale Darstellungen gehören zu den Spezialitäten von Danny Flynn. Aber auch die dunklen Seiten der Vorstzellungskraft sind ihm nicht fremd, wie die unvergleichbare Serie von Horror-Illustrationen beweist, die er für T.M.Wright und andere Spitzenautoren des Genres angefertigt hat:; Tadelloses, druckfrisches Expl. Schlagworte: Fantasy; Kunst; Maler; Malerei; Mythologie; Natur; Science Fiction<br>Bestell-Nr.: 15401<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fantasy-Visionen-Die-Kunst-von-Danny-Flynn-Suckling-Clarke,36765925-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:15 +0200http://www.buchfreund.de/Fantasy-Visionen-Die-Kunst-von-Danny-Flynn-Suckling-Clarke,36765925-buchContax-Praxis. Kleinbild-Technik. Kleinbild-Kunst.http://www.buchfreund.de/Contax-Praxis-Kleinbild-Technik-Kleinbild-Kunst-Freytag-Heinrich,36768086-buchFreytag, Heinrich Contax-Praxis. Kleinbild-Technik. Kleinbild-Kunst. Halle/saale Knapp 1938. OriginalLeinen, 8°, 154 (6) S., mit s/w- Fotos, Zustand .gut, Vorsätze leicht stockfleckig, Einband berieben.9.-14. Tsd. Schlagworte: Foto<br>Bestell-Nr.: 13934<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Contax-Praxis-Kleinbild-Technik-Kleinbild-Kunst-Freytag-Heinrich,36768086-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:14 +0200http://www.buchfreund.de/Contax-Praxis-Kleinbild-Technik-Kleinbild-Kunst-Freytag-Heinrich,36768086-buchEin Tag in der Steppe.http://www.buchfreund.de/Ein-Tag-in-der-Steppe-Gohl-Heinrich-Lang-M-Ernst,36768462-buchGohl, Heinrich/Lang, M., Ernst Ein Tag in der Steppe. Bern und Stuttgart Hallwag 1967. Illustriertes OriginalHalbLeinen, 8° quer, 80 S., mit vielen Fotos, Zustand: sehr gut.1100 Gramm.<br>Bestell-Nr.: 15071<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Tag-in-der-Steppe-Gohl-Heinrich-Lang-M-Ernst,36768462-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:14 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Tag-in-der-Steppe-Gohl-Heinrich-Lang-M-Ernst,36768462-buchÜber die Bedeutung der Photographie für die Erforschung der Beschaafenheit und der Bewegungen der Gestirne.(=Schriften des Vereines zur Verbreitung naturwissenschaftlicher Kenntnisse.Vereinsjahr 1896/97.)http://www.buchfreund.de/Ueber-die-Bedeutung-der-Photographie-fuer-die-Erforschung-der-Beschaafenheit-und-der-Bewegungen-der-Gestirne-Schriften-des-Vereines-zur-Verbreitung-naturwissenschaftlicher-Kenntnisse-Vereinsjahr-1896,36767807-buchBidschof, Friedrich Über die Bedeutung der Photographie für die Erforschung der Beschaafenheit und der Bewegungen der Gestirne.(=Schriften des Vereines zur Verbreitung naturwissenschaftlicher Kenntnisse.Vereinsjahr 1896/97.) Wien E.V 1897. OriginalLeinen, 12°, von S. 154 bis S. 332. mit Abb.,1 Karte, Zustand:gut,gestempelt am Titelblatt. Schlagworte: Naturwissenschaft, Reise, Geographie, Geologie, Geschichte, Tiere, Jagd, Österreich<br>Bestell-Nr.: 8472<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-die-Bedeutung-der-Photographie-fuer-die-Erforschung-der-Beschaafenheit-und-der-Bewegungen-der-Gestirne-Schriften-des-Vereines-zur-Verbreitung-naturwissenschaftlicher-Kenntnisse-Vereinsjahr-1896,36767807-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:12 +0200http://www.buchfreund.de/Ueber-die-Bedeutung-der-Photographie-fuer-die-Erforschung-der-Beschaafenheit-und-der-Bewegungen-der-Gestirne-Schriften-des-Vereines-zur-Verbreitung-naturwissenschaftlicher-Kenntnisse-Vereinsjahr-1896,36767807-buchPhotographisches Unterhaltungsbuch. Anleitung zu interessanten und leicht auszuführenden photographischen Arbeiten.http://www.buchfreund.de/Photographisches-Unterhaltungsbuch-Anleitung-zu-interessanten-und-leicht-auszufuehrenden-photographischen-Arbeiten-Parzer-Muehlbacher-A,36767330-buchParzer - Mühlbacher, A Photographisches Unterhaltungsbuch. Anleitung zu interessanten und leicht auszuführenden photographischen Arbeiten. Berlin Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1920. illustr.OrigPappbd., 8°, VII, 316 S., 2 Bl, mit 207 Abbildungen auf 22 Tafeln.Zustand: Buchrücken mit kl. Fehlstelle, angerissen, Buchec ken berieben, Innen sauber und gut. Schlagworte: Photographie-Fotografie-Technik<br>Bestell-Nr.: 4950<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Photographisches-Unterhaltungsbuch-Anleitung-zu-interessanten-und-leicht-auszufuehrenden-photographischen-Arbeiten-Parzer-Muehlbacher-A,36767330-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:11 +0200http://www.buchfreund.de/Photographisches-Unterhaltungsbuch-Anleitung-zu-interessanten-und-leicht-auszufuehrenden-photographischen-Arbeiten-Parzer-Muehlbacher-A,36767330-buchDas Antlitz des Kindes. Bilder und Studien aus der Welt unserer Kinder.http://www.buchfreund.de/Das-Antlitz-des-Kindes-Bilder-und-Studien-aus-der-Welt-unserer-Kinder-Michaelis-Karin-Hrsg,36764269-buchMichaelis, Karin (Hrsg.) Das Antlitz des Kindes. Bilder und Studien aus der Welt unserer Kinder. Berlin Neufeld und Henius 1931. OriginalLeinen, gr. 8° ,282 (3) S., mit 150 Bildern, Zustand: gut, Einband etwas angestaubt, sonst innen sauber.<br>Bestell-Nr.: 5386<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Antlitz-des-Kindes-Bilder-und-Studien-aus-der-Welt-unserer-Kinder-Michaelis-Karin-Hrsg,36764269-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:11 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Antlitz-des-Kindes-Bilder-und-Studien-aus-der-Welt-unserer-Kinder-Michaelis-Karin-Hrsg,36764269-buchwissenschaftliche Photographie. Eine Einführung in Theorie und Praxis. 3.Auflage.http://www.buchfreund.de/wissenschaftliche-Photographie-Eine-Einfuehrung-in-Theorie-und-Praxis-3-Auflage-Angerer-E-v,36765792-buchAngerer, E.v wissenschaftliche Photographie. Eine Einführung in Theorie und Praxis. 3.Auflage. Leipzig. Akademische Verlagsanstalt Becker & Erler OKart., gr.8°, 224 S., mit 107 Abbildungen im Text und auf 3 Tafeln. Zustand: etw.berieben an den Kanten.gut Schlagworte: Wissenschaften-Photographie-Fotografie<br>Bestell-Nr.: 462<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/wissenschaftliche-Photographie-Eine-Einfuehrung-in-Theorie-und-Praxis-3-Auflage-Angerer-E-v,36765792-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:09 +0200http://www.buchfreund.de/wissenschaftliche-Photographie-Eine-Einfuehrung-in-Theorie-und-Praxis-3-Auflage-Angerer-E-v,36765792-buch