Chemie von Antiquariat Bücherdepot Franz AlexanderAntiquariat Bücherdepot, Franz Alexander, Neulinggasse 18, 1030, Wienhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buecherdepotde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHChemieFri, 10 Feb 2012 20:30:20 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Handbuch der Katalyse. Allgemeines und Gaskatalyse / Katalyse in Lösungen.(= Handbuch der Katalyse. Erster und Zweiter Band, hrsgg. von G.M. Schwab)http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Katalyse-Allgemeines-und-Gaskatalyse-Katalyse-in-Loesungen-Handbuch-der-Katalyse-Erster-und-Zweiter-Band-hrsgg-von-G-M-Schwab-Bodenstein-Buckler-Cremer-Christiansen-Jost-Kilpatrick-Mark-Mit,55980117-buchBodenstein/Buckler/Cremer/Christiansen/Jost/Kilpatrick/Mark/Mittasch/Norrish/Schwab/Simha: Handbuch der Katalyse. Allgemeines und Gaskatalyse / Katalyse in Lösungen.(= Handbuch der Katalyse. Erster und Zweiter Band, hrsgg. von G.M. Schwab) Wien. Julius Springer Verlag. 1940, 1941. Oln., 4°, (VI) 505 S., mit 113 Abbildungen im Text, (VI)452 S., mit 54 Abbildungen im Text. Zustand sehr gut.<br>Bestell-Nr.: 28721<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Katalyse-Allgemeines-und-Gaskatalyse-Katalyse-in-Loesungen-Handbuch-der-Katalyse-Erster-und-Zweiter-Band-hrsgg-von-G-M-Schwab-Bodenstein-Buckler-Cremer-Christiansen-Jost-Kilpatrick-Mark-Mit,55980117-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 20:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Katalyse-Allgemeines-und-Gaskatalyse-Katalyse-in-Loesungen-Handbuch-der-Katalyse-Erster-und-Zweiter-Band-hrsgg-von-G-M-Schwab-Bodenstein-Buckler-Cremer-Christiansen-Jost-Kilpatrick-Mark-Mit,55980117-buchErdöl- Untersuchungsmethoden. Zusammenstellung und Vergleich von in verschiedenen Ländern praktisch verwendeter Methoden. 1. Folgehttp://www.buchfreund.de/Erdoel-Untersuchungsmethoden-Zusammenstellung-und-Vergleich-von-in-verschiedenen-Laendern-praktisch-verwendeter-Methoden-1-Folge-Molnar-Erich-Oesterreichisches-Petroleum-Institut-Oe-P-I-Wien-Hrsg,36768237-buchMolnar, Erich/Österreichisches Petroleum-Institut (Ö.P.I.)Wien (Hrsg.): Erdöl- Untersuchungsmethoden. Zusammenstellung und Vergleich von in verschiedenen Ländern praktisch verwendeter Methoden. 1. Folge Wien. Verlag für Fachliteratur. 1937. OBroschur. 8°, 168 S., mit Falttabellen, Zustand: gut, Schlagworte: Erdöl- Forschung<br>Bestell-Nr.: 3271<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erdoel-Untersuchungsmethoden-Zusammenstellung-und-Vergleich-von-in-verschiedenen-Laendern-praktisch-verwendeter-Methoden-1-Folge-Molnar-Erich-Oesterreichisches-Petroleum-Institut-Oe-P-I-Wien-Hrsg,36768237-buch">Bestellen</a>Sat, 10 Dec 2011 16:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Erdoel-Untersuchungsmethoden-Zusammenstellung-und-Vergleich-von-in-verschiedenen-Laendern-praktisch-verwendeter-Methoden-1-Folge-Molnar-Erich-Oesterreichisches-Petroleum-Institut-Oe-P-I-Wien-Hrsg,36768237-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge. Band 91. (=Reihe: Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 199).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-91-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-199-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,36760080-buchMeyer, Ernst, von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge. Band 91. (=Reihe: Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 199). Leipzig Johann Ambrosius Barth. 1915. Ohldr., 8°, (VII)520 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar).`interna vorne` Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 11364<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-91-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-199-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,36760080-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-91-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-199-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,36760080-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 69. (=Reihe: Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.. Band 177).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-69-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-177-Meyer-Ernst-von-Hrsg,36761145-buchMeyer, Ernst, von (Hrsg.) Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 69. (=Reihe: Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.. Band 177). Leipzig Johann Ambrosius Barth. 1904. HalbLeder der Zeit, mit Goldrückenprägung, 8° , 4 Bl., 568 (1) S., mit vielen Abb., Zustand :gut, Einband leicht berieben, Rücken leicht berieben, mit Etikett am Rücken, sonst sauber.`interna vorne` Schlagworte: Zeitschrift<br>Bestell-Nr.: 11360<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-69-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-177-Meyer-Ernst-von-Hrsg,36761145-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-69-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-177-Meyer-Ernst-von-Hrsg,36761145-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge. Band 97. (=Reihe: Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.. Band 205).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-97-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-205-Bredt-J-Curtius-Th-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Hrsg,36768938-buchBredt, J./Curtius, Th./Elbs, K./Fischer, O./Foerster, F./Rassow, B. (Hrsg.) Journal für praktische Chemie. Neue Folge. Band 97. (=Reihe: Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.. Band 205). Leipzig Johann Ambrosius Barth. 1918. OHldr., 8°, (VII)576 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar).`interna vorne` Schlagworte: Zeitschriften<br>Bestell-Nr.: 11362<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-97-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-205-Bredt-J-Curtius-Th-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Hrsg,36768938-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-97-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-205-Bredt-J-Curtius-Th-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Hrsg,36768938-buchJournal für praktische Chemie. Band 70. (=Reihe: Journal für praktische Chemie. Band 178).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-70-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-178-Meyer-Ernst-von-Hrsg,36762026-buchMeyer, Ernst, von (Hrsg.) Journal für praktische Chemie. Band 70. (=Reihe: Journal für praktische Chemie. Band 178). Leipzig Barth 1904. HalbLeder der Zeit, mit Goldrückenprägung, 8° , 4 Bl., 576 S., mit vielen Abb., Zustand :gut, Einband leicht berieben, Rücken leicht berieben, mit Etikett am Rücken, sonst sauber."VORNE" Schlagworte: Zeitschriften<br>Bestell-Nr.: 11361<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-70-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-178-Meyer-Ernst-von-Hrsg,36762026-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-70-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-178-Meyer-Ernst-von-Hrsg,36762026-buchJournal für praktische Chemie. Band 98. (=Reihe: Journal für praktische Chemie. Band 206).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-98-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-206-Bredt-J-Curtius-Th-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Hrsg,36757975-buchBredt, J./Curtius, Th./Elbs, K./Fischer, O./Foerster, F./Rassow, B. (Hrsg.) Journal für praktische Chemie. Band 98. (=Reihe: Journal für praktische Chemie. Band 206). Leipzig Barth 1918. HalbLeder der Zeit, mit Goldrückenprägung, 8° , VII, 370 S., mit vielen Abb., Zustand :gut, Einband leicht berieben, Rücken leicht berieben, mit Etikett am Rücken, sonst sauber, mit Etikett am Einband vorne."VORNE" Schlagworte: Zeitschriften<br>Bestell-Nr.: 11363<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-98-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-206-Bredt-J-Curtius-Th-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Hrsg,36757975-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-98-Reihe-Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-206-Bredt-J-Curtius-Th-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Hrsg,36757975-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge. Band 110. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 218)http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-110-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-218-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100377-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge. Band 110. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 218) Leipzig, Johann Ambrosius Barth. 1925. Oln., 8°, (VII)392 S., Zustand gut-sehr gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28209<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-110-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-218-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100377-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-110-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-218-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100377-buchJournal für praktische Chemie. Band 45. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 153)http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-45-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-153-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100378-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Band 45. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 153) Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1892. Oln., 8°, (VII)616 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28210<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-45-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-153-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100378-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-45-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-153-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100378-buchJournal für praktische Chemie. Band 104. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Jahrgang 1868.Band 2)http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-104-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Jahrgang-1868-Band-2-Otto-Linne-Erdmann-Werther-Gustav-Herausgeber,54100379-buchOtto Linne Erdmann/Werther, Gustav (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Band 104. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Jahrgang 1868.Band 2) Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1868. Oln., 8°, (XI)508 S., Zustand gut-sehr gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28211<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-104-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Jahrgang-1868-Band-2-Otto-Linne-Erdmann-Werther-Gustav-Herausgeber,54100379-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-104-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Jahrgang-1868-Band-2-Otto-Linne-Erdmann-Werther-Gustav-Herausgeber,54100379-buchJournal für praktische Chemie. Band 26. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 134)http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-26-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-134-Kolbe-Hermann-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100380-buchKolbe, Hermann/Meyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Band 26. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 134) Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1882. Oln., 8°, (IV)520(14+6) S., Zustand gut-sehr gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28212<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-26-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-134-Kolbe-Hermann-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100380-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-26-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-134-Kolbe-Hermann-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100380-buchJournal für praktische Chemie. Band 108. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 216)http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-108-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-216-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgeber,54100381-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Band 108. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 216) Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1924. Oln., 8°, (VII384 S., Zustand gut-sehr gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28213<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-108-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-216-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgeber,54100381-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-108-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-216-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgeber,54100381-buchJournal für praktische Chemie. Band 97. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 205)http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-97-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-205-Bredt-J-Curtius-Th-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgeber,54100382-buchBredt, J./Curtius, Th./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Band 97. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 205) Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1918. Oln., 8°, (VII)352 S., Zustand gut. Einbandkanten bestossen.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28214<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-97-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-205-Bredt-J-Curtius-Th-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgeber,54100382-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-97-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-205-Bredt-J-Curtius-Th-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgeber,54100382-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 132. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Fortgesetzt von Hermann Kolbe und E. von Meyer.Band 240).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-132-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Fortgesetzt-von-Hermann-Kolbe-und-E-von-Meyer-Band-240-Bredt-J-Darapsky-A-Elbs-K-Fisch,54100383-buchBredt, J./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Pfeiffer, P./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 132. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Fortgesetzt von Hermann Kolbe und E. von Meyer.Band 240). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1932. Oln., 8°, (VII)376 S., Zustand gut-sehr gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28215<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-132-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Fortgesetzt-von-Hermann-Kolbe-und-E-von-Meyer-Band-240-Bredt-J-Darapsky-A-Elbs-K-Fisch,54100383-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-132-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Fortgesetzt-von-Hermann-Kolbe-und-E-von-Meyer-Band-240-Bredt-J-Darapsky-A-Elbs-K-Fisch,54100383-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 77. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 185).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-77-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-185-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100384-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 77. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 185). Leipzig. Johnan Ambrosius Barth. 1908. Oln., 8°, (VII)552 S., Zustand gut-gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28216<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-77-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-185-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100384-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-77-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-185-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100384-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 17. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 125).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-17-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-125-Kolbe-Hermann-Herausgeber,54100385-buchKolbe, Hermann (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 17. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 125). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1878. Oln., 8°, (VII)480 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28217<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-17-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-125-Kolbe-Hermann-Herausgeber,54100385-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-17-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-125-Kolbe-Hermann-Herausgeber,54100385-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 82. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 190).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-82-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-190-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100386-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 82. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 190). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1910. Oln., 8°, (VII)572 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28218<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-82-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-190-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100386-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-82-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-190-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100386-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 117. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 225).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-117-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-225-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100387-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 117. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 225). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1927. Oln., 8°, (VII)368 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28219<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-117-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-225-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100387-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-117-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-225-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100387-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 106. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 214).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-106-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-214-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100388-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 106. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 214). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1923. Oln., 8°, (VII)372 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28220<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-106-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-214-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100388-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-106-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-214-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100388-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 15. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 123).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-15-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-123-Kolbe-Hermann-Herausgeber,54100389-buchKolbe, Hermann (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 15. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 123). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1877. Oln., 8°, (VII)480 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28221<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-15-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-123-Kolbe-Hermann-Herausgeber,54100389-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-15-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-123-Kolbe-Hermann-Herausgeber,54100389-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 15. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 123).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-15-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-123-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100390-buchKolbe, Hermann und Meyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 15. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 123). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1880. Oln., 8°, (VII)488 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28222<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-15-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-123-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100390-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-15-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-123-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100390-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 47. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 155).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-47-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-155-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100391-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 47. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 155). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1893. Oln., 8°, (VII)592 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28223<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-47-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-155-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100391-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-47-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-155-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100391-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 79. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 187).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-79-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-187-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100392-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 79. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 187). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1909. Oln., 8°, (VII)568 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28224<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-79-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-187-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100392-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-79-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-187-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100392-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 79. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 187).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-79-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-187,54100393-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 79. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 187). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1927. Oln., 8°, (VII)384 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28225<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-79-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-187,54100393-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-79-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-187,54100393-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 36. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 144).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-36-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-144-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100394-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 36. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 144). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1887. Oln., 8°, (VII)524(2) S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28226<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-36-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-144-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100394-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-36-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-144-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100394-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 119. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 227).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-119-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-227-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100395-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 119. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 227). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1928. Oln., 8°, (VII)370 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28227<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-119-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-227-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100395-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-119-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-227-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100395-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 129. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 237).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-129-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-237-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100396-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 129. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 237). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1931. Oln., 8°, (VII)340 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28228<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-129-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-237-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100396-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-129-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-237-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100396-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 50. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 158).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-50-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-158-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100397-buchMeyer,Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 50. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 158). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1894. Oln., 8°, (VII)584 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28229<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-50-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-158-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100397-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-50-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-158-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100397-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 80. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 188).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-80-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-188-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100398-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 80. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 188). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1909. Oln., 8°, (VII)572 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28230<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-80-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-188-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100398-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-80-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-188-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100398-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 103. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 211).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-103-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-211-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100399-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 103. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 211). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1922. Oln., 8°, (VII)396 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28231<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-103-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-211-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100399-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-103-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-211-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100399-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 29. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 137).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-29-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-137-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100400-buchKolbe, Hermann und Meyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 29. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 137). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1884. Oln., 8°, (VII)504 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28232<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-29-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-137-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100400-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-29-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-137-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100400-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 127. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 235).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-127-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-235-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100401-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 127. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 235). Leipzig. Johann Ambroisus Barth. 1930. Oln., 8°, (VII)356 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28233<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-127-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-235-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100401-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-127-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-235-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100401-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 28. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 136).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-28-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-136-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100402-buchKolbe, Hermann und Meyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 28. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 136). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1883. Oln., 8°, (VII)520 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28234<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-28-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-136-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100402-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-28-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-136-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100402-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 27. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 135).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-27-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-135-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100403-buchKolbe, Hermann und Meyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 27. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 135). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1883. Oln., 8°, (VII)520 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28235<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-27-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-135-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100403-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-27-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-135-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100403-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 31. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 139).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-31-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-139-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100404-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 31. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 139). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1885. Oln., 8°, (VII)544 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28236<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-31-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-139-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100404-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-31-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-139-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100404-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 67. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 175).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-67-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-175-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100405-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 67. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 175). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1903. Oln., 8°, (VII)584 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28237<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-67-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-175-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100405-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-67-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-175-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100405-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 112. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 220).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-112-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-220-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100406-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 112. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 220). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1926. Oln., 8°, (VII)372 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28238<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-112-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-220-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100406-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-112-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-220-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100406-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 16. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 124).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-16-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-124-Kolbe-Hermann-Herausgeber,54100407-buchKolbe, Hermann (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 16. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 124). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1877. Oln., 8°, (VII)479 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28239<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-16-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-124-Kolbe-Hermann-Herausgeber,54100407-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-16-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-124-Kolbe-Hermann-Herausgeber,54100407-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 42. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 150).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-42-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-150-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100408-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 42. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 150). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1890. Oln., 8°, (VII)578 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28240<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-42-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-150-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100408-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-42-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-150-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100408-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 37. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 145).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-37-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-145-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100409-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 37. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann.Band 145). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1888. Oln., 8°, (VII)536 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatzblatt.(Bibliotheksexemplar) Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28241<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-37-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-145-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100409-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-37-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-145-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100409-buchournal für praktische Chemie. Sach- und Namensregister zu Band 61-90 dieser Zeitschrift.http://www.buchfreund.de/ournal-fuer-praktische-Chemie-Sach-und-Namensregister-zu-Band-61-90-dieser-Zeitschrift-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100410-buchLinne Erdmann, Otto und Werther, Gustav (Herausgeber): ournal für praktische Chemie. Sach- und Namensregister zu Band 61-90 dieser Zeitschrift. Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1865. Oln., 8°, 276 S., Zustand gut-sehr gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Register-Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28242<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ournal-fuer-praktische-Chemie-Sach-und-Namensregister-zu-Band-61-90-dieser-Zeitschrift-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100410-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/ournal-fuer-praktische-Chemie-Sach-und-Namensregister-zu-Band-61-90-dieser-Zeitschrift-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100410-buchJournal für praktische Chemie.Band 96. (=Journal für praktische Chemie herausgegeben von Otto Linne Erdmann und Gustav Werther.Jg.1865/Band 3)http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-96-Journal-fuer-praktische-Chemie-herausgegeben-von-Otto-Linne-Erdmann-und-Gustav-Werther-Jg-1865-Band-3-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100411-buchLinne Erdmann, Otto, und Werther, Gustav (Herausgeber): Journal für praktische Chemie.Band 96. (=Journal für praktische Chemie herausgegeben von Otto Linne Erdmann und Gustav Werther.Jg.1865/Band 3) Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1865. Oln., 8°, (VII)518 S., mit einer Steindrucktafel. Zustand gut.Einbankkante mit kl.Fehlstelle.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: PeriodikaChemie<br>Bestell-Nr.: 28243<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-96-Journal-fuer-praktische-Chemie-herausgegeben-von-Otto-Linne-Erdmann-und-Gustav-Werther-Jg-1865-Band-3-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100411-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-96-Journal-fuer-praktische-Chemie-herausgegeben-von-Otto-Linne-Erdmann-und-Gustav-Werther-Jg-1865-Band-3-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100411-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 128. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 236).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-128-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-236-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100412-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 128. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 236). Leipzig. Johann Ambroisus Barth. 1930. Oln., 8°, (VII)518 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28244<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-128-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-236-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100412-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-128-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-236-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100412-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 126. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 234).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-126-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-234-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100413-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 126. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 234). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1930. Oln., 8°, (VII)340 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28245<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-126-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-234-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100413-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-126-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-234-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100413-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 131. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 239).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-131-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-239-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100414-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 131. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 239). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1931. Oln., 8°, (VII)376 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28246<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-131-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-239-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100414-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-131-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-239-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100414-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 25. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 133)http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-25-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-133-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100415-buchKolbe, Hermann und Meyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 25. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 133) Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1882. Oln., 8°, (VII)528 S., mit 2 Figurentafeln. Zustand gut. gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28247<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-25-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-133-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100415-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-25-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-133-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100415-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 40. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 148).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-40-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-148-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100416-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 40. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 148). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1889. Oln., 8°, 584 S., mit 1 Figurentafeln. Zustand gut. gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28248<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-40-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-148-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100416-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-40-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-148-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100416-buchJournal für praktische Chemie.Band 90. (=Journal für praktische Chemie herausgegeben von Otto Linne Erdmann und Gustav Werther. Jahrgang 1863/Band 3).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-90-Journal-fuer-praktische-Chemie-herausgegeben-von-Otto-Linne-Erdmann-und-Gustav-Werther-Jahrgang-1863-Band-3-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100417-buchLinne Erdmann, Otto und Werther, Gustav (Herausgeber): Journal für praktische Chemie.Band 90. (=Journal für praktische Chemie herausgegeben von Otto Linne Erdmann und Gustav Werther. Jahrgang 1863/Band 3). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1863. Oln., 8°, (VII)520 S., Zustand 2-3,Einband etwas fleckig sonst innen gut. gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28249<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-90-Journal-fuer-praktische-Chemie-herausgegeben-von-Otto-Linne-Erdmann-und-Gustav-Werther-Jahrgang-1863-Band-3-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100417-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-90-Journal-fuer-praktische-Chemie-herausgegeben-von-Otto-Linne-Erdmann-und-Gustav-Werther-Jahrgang-1863-Band-3-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100417-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 61. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 169).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-61-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-169-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100418-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 61. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 169). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1900. Oln., 8°, (VII)576 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28250<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-61-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-169-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100418-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-61-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-169-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100418-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 22. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 130).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-22-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-130-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100419-buchKolbe, Hermann und Meyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 22. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 130). Leipzig. Johann Ambroisus Barth. 1880. Oln., 8°, (VII)496 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28251<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-22-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-130-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100419-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-22-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-130-Kolbe-Hermann-und-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100419-buchJournal für praktische Chemie.Band 88. (=Journal für praktische Chemie herausgegeben von Otto Linne Erdmann und Gustav Werther. Jahrgang 1863/Band 1).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-88-Journal-fuer-praktische-Chemie-herausgegeben-von-Otto-Linne-Erdmann-und-Gustav-Werther-Jahrgang-1863-Band-1-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100420-buchLinne Erdmann, Otto und Werther, Gustav (Herausgeber): Journal für praktische Chemie.Band 88. (=Journal für praktische Chemie herausgegeben von Otto Linne Erdmann und Gustav Werther. Jahrgang 1863/Band 1). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1863. Oln., 8°, (VII)508 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28252<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-88-Journal-fuer-praktische-Chemie-herausgegeben-von-Otto-Linne-Erdmann-und-Gustav-Werther-Jahrgang-1863-Band-1-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100420-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-88-Journal-fuer-praktische-Chemie-herausgegeben-von-Otto-Linne-Erdmann-und-Gustav-Werther-Jahrgang-1863-Band-1-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100420-buchJournal für praktische Chemie.Band 75. (=Journal für praktische Chemie herausgegeben von Otto Linne Erdmann und Gustav Werther. Jahrgang 1858/Band 3).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-75-Journal-fuer-praktische-Chemie-herausgegeben-von-Otto-Linne-Erdmann-und-Gustav-Werther-Jahrgang-1858-Band-3-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100421-buchLinne Erdmann, Otto und Werther, Gustav (Herausgeber): Journal für praktische Chemie.Band 75. (=Journal für praktische Chemie herausgegeben von Otto Linne Erdmann und Gustav Werther. Jahrgang 1858/Band 3). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1858 Oln., 8°, (VII)526 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28253<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-75-Journal-fuer-praktische-Chemie-herausgegeben-von-Otto-Linne-Erdmann-und-Gustav-Werther-Jahrgang-1858-Band-3-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100421-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Band-75-Journal-fuer-praktische-Chemie-herausgegeben-von-Otto-Linne-Erdmann-und-Gustav-Werther-Jahrgang-1858-Band-3-Linne-Erdmann-Otto-und-Werther-Gustav-Herausgeber,54100421-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 125. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 233).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-125-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-233-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100422-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 125. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 233). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1930. Oln., 8°, (VII)524 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28254<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-125-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-233-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100422-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-125-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-233-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100422-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 66. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 174).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-66-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-174-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100423-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 66. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 174). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1902. Oln., 8°, (VII)600 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28255<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-66-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-174-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100423-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-66-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-174-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100423-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 64. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 172).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-64-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-172-Meyer-Ernst-von-Herausgegeben,54100424-buchMeyer, Ernst von (Herausgegeben): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 64. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 172). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1901. Oln., 8°, (VII)588 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28256<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-64-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-172-Meyer-Ernst-von-Herausgegeben,54100424-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-64-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-172-Meyer-Ernst-von-Herausgegeben,54100424-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 69. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 177).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-69-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-177-Meyer-Ernst-von-Herausgegeben,54100425-buchMeyer, Ernst von (Herausgegeben): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 69. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 177). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1904. Oln., 8°, (VII)568 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28257<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-69-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-177-Meyer-Ernst-von-Herausgegeben,54100425-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-69-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-177-Meyer-Ernst-von-Herausgegeben,54100425-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 120. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 228).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-120-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-228-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100426-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 120. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 228). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1929. Oln., 8°, (VII)364 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28258<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-120-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-228-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100426-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-120-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-228-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100426-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 44. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 152).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-44-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-152-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100427-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 44. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 152). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1891. Oln., 8°, 581 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28259<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-44-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-152-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100427-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-44-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-152-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100427-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 41. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 149).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-41-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-149-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100428-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 41. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 149). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1890. Oln., 8°, 576(1)S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28260<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-41-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-149-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100428-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-41-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-149-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100428-buchJournal für praktische Chemie. Sach- und Autorenregister zur Neuen Folge Bd. 51-100 (1895-1920), gegründet von Otto Linne Erdmann.http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Sach-und-Autorenregister-zur-Neuen-Folge-Bd-51-100-1895-1920-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgeb,54100429-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Sach- und Autorenregister zur Neuen Folge Bd. 51-100 (1895-1920), gegründet von Otto Linne Erdmann. Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1924. Oln., 8°, 366 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28261<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Sach-und-Autorenregister-zur-Neuen-Folge-Bd-51-100-1895-1920-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgeb,54100429-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Sach-und-Autorenregister-zur-Neuen-Folge-Bd-51-100-1895-1920-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgeb,54100429-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 130. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 238).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-130-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-238-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100430-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 130. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 238). leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1931. Oln., 8°, (VII)376 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28262<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-130-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-238-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100430-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-130-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-238-Bredt-J-Curtius-Th-Darapsky-A-Elbs-K-Fischer-O-Foerster-F-Rassow-B-Herausgebe,54100430-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 95. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 203).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-95-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-203,54100431-buchBredt, J./Curtius, Th./Darapsky, A./Elbs,K./Fischer,O./Foerster,F./Rassow.B. (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 95. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 203). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1917. Oln., 8°, (VII)398 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28263<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-95-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-203,54100431-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-95-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-203,54100431-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 81. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 189)http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-81-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-189-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100432-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 81. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 189) Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1910. Oln., 8°, (VII)568 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28264<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-81-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-189-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100432-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-81-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-189-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100432-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 75. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 183).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-75-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-183-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100433-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 75. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 183). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1907. Oln., 8°, (VII)560 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28265<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-75-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-183-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100433-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-75-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-183-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100433-buchJournal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 40. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 148).http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-40-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-148-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100434-buchMeyer, Ernst von (Herausgeber): Journal für praktische Chemie. Neue Folge.Band 40. (=Journal für praktische Chemie gegründet von Otto Linne Erdmann. Band 148). Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1889. Ohldr., 8°, (VII)584 S., Zustand gut.gestempelt am Vorsatz (Bibliotheksexemplar). Schlagworte: Periodika-Chemie<br>Bestell-Nr.: 28266<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-40-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-148-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100434-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Sep 2011 19:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Journal-fuer-praktische-Chemie-Neue-Folge-Band-40-Journal-fuer-praktische-Chemie-gegruendet-von-Otto-Linne-Erdmann-Band-148-Meyer-Ernst-von-Herausgeber,54100434-buchPost`s chemisch-technische Analyse. Handbuch der analytischen Untersuchungen zur Beaufsichtigung chemischer Betriebe, für Handel und Unterricht. Erster und zweiter Band.http://www.buchfreund.de/Post-s-chemisch-technische-Analyse-Handbuch-der-analytischen-Untersuchungen-zur-Beaufsichtigung-chemischer-Betriebe-fuer-Handel-und-Unterricht-Erster-und-zweiter-Band-Neumann-Bernhard-Dr-Hrsg,51111170-buchNeumann, Bernhard, Dr. (Hrsg.) Post`s chemisch-technische Analyse. Handbuch der analytischen Untersuchungen zur Beaufsichtigung chemischer Betriebe, für Handel und Unterricht. Erster und zweiter Band. Braunschweig Vieweg 1908/1909. OLeinen, 8°, (XXIX) 974 (2) S., (XIV) 1515 (1) S., Zustand: Einband leicht berieben, marmorierter Schnitt, mit Etikett am Einband vorne, gestempelt.gut-2 Bände. Über 1000 Gramm.<br>Bestell-Nr.: 27393<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Post-s-chemisch-technische-Analyse-Handbuch-der-analytischen-Untersuchungen-zur-Beaufsichtigung-chemischer-Betriebe-fuer-Handel-und-Unterricht-Erster-und-zweiter-Band-Neumann-Bernhard-Dr-Hrsg,51111170-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:22 +0200http://www.buchfreund.de/Post-s-chemisch-technische-Analyse-Handbuch-der-analytischen-Untersuchungen-zur-Beaufsichtigung-chemischer-Betriebe-fuer-Handel-und-Unterricht-Erster-und-zweiter-Band-Neumann-Bernhard-Dr-Hrsg,51111170-buchBau und Eigenschaften der organischen Rohstofflehre.http://www.buchfreund.de/Bau-und-Eigenschaften-der-organischen-Rohstofflehre-Hoelzl-Josef-Dr-Bancher-Engelbert-Dr,52243393-buchHölzl, Josef, Dr./Bancher, Engelbert, Dr Bau und Eigenschaften der organischen Rohstofflehre. Wien-New York Springer 1965. OriginalLeinen, mit OSchU, 8°, 232 S., mit 55 Textabb und 5 Tafeln, Zustand: gut.<br>Bestell-Nr.: 27828<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bau-und-Eigenschaften-der-organischen-Rohstofflehre-Hoelzl-Josef-Dr-Bancher-Engelbert-Dr,52243393-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:22 +0200http://www.buchfreund.de/Bau-und-Eigenschaften-der-organischen-Rohstofflehre-Hoelzl-Josef-Dr-Bancher-Engelbert-Dr,52243393-buchChemie der freien Radikale. Entwicklungsgang und gegenwärtiger Zustand der Lehre von den freien Radikalen. (=Reihe: Chemie und Technik der Gegenwart herausgegeben von Dr. Walter Roth in Coethen II. Band).http://www.buchfreund.de/Chemie-der-freien-Radikale-Entwicklungsgang-und-gegenwaertiger-Zustand-der-Lehre-von-den-freien-Radikalen-Reihe-Chemie-und-Technik-der-Gegenwart-herausgegeben-von-Dr-Walter-Roth-in-Coethen-II-Band-Walde,52243396-buchWalden, Paul, Dr Chemie der freien Radikale. Entwicklungsgang und gegenwärtiger Zustand der Lehre von den freien Radikalen. (=Reihe: Chemie und Technik der Gegenwart herausgegeben von Dr. Walter Roth in Coethen II. Band). Leipzig Hirzel 1924. HalbLeinen der Zeit, 8°, XIII/351 S., Zustand: gut, Einband berieben, Etikett am Rücken.<br>Bestell-Nr.: 27831<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chemie-der-freien-Radikale-Entwicklungsgang-und-gegenwaertiger-Zustand-der-Lehre-von-den-freien-Radikalen-Reihe-Chemie-und-Technik-der-Gegenwart-herausgegeben-von-Dr-Walter-Roth-in-Coethen-II-Band-Walde,52243396-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:22 +0200http://www.buchfreund.de/Chemie-der-freien-Radikale-Entwicklungsgang-und-gegenwaertiger-Zustand-der-Lehre-von-den-freien-Radikalen-Reihe-Chemie-und-Technik-der-Gegenwart-herausgegeben-von-Dr-Walter-Roth-in-Coethen-II-Band-Walde,52243396-buchTemperatur und Lebensvorgänge. (=Reihe: Die Biochemie in Einzeldarstellungen).http://www.buchfreund.de/Temperatur-und-Lebensvorgaenge-Reihe-Die-Biochemie-in-Einzeldarstellungen-Kanitz-Aristides,52243397-buchKanitz, Aristides Temperatur und Lebensvorgänge. (=Reihe: Die Biochemie in Einzeldarstellungen). Berlin Borntraeger 1915. HalbLeinen der Zeit, 8°, IX/175 (1) S., Zustand: gut, Bibliotheksetikett, gestempelt am Titelblatt.<br>Bestell-Nr.: 27832<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Temperatur-und-Lebensvorgaenge-Reihe-Die-Biochemie-in-Einzeldarstellungen-Kanitz-Aristides,52243397-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:22 +0200http://www.buchfreund.de/Temperatur-und-Lebensvorgaenge-Reihe-Die-Biochemie-in-Einzeldarstellungen-Kanitz-Aristides,52243397-buchFortschritte der Chemie organischer Naturstoffe. 18. Band.http://www.buchfreund.de/Fortschritte-der-Chemie-organischer-Naturstoffe-18-Band-Zechmeister-L-Hrsg,52243398-buchZechmeister, L. (Hrsg.) Fortschritte der Chemie organischer Naturstoffe. 18. Band. Wien Springer 1960. OriginalLeinen, mit OschU, 8°, X/600 (2) S., Zustand: gut.Gewicht=Porto über 1000 Gramm. In deutscher französischer und englischer Sprache.<br>Bestell-Nr.: 27833<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fortschritte-der-Chemie-organischer-Naturstoffe-18-Band-Zechmeister-L-Hrsg,52243398-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:22 +0200http://www.buchfreund.de/Fortschritte-der-Chemie-organischer-Naturstoffe-18-Band-Zechmeister-L-Hrsg,52243398-buchBolley`s Handbuch der technisch-chemischen Untersuchungen. Eine Anleitung zur Prüfung und Wertbestimmung der im gesammten Gewerbswesen oder der Hauswirthschaft vorkommenden und zur chemischen Untersuchung geeigneten Natur-und Kusnterzeugnisse. Erste Abthehttp://www.buchfreund.de/Bolley-s-Handbuch-der-technisch-chemischen-Untersuchungen-Eine-Anleitung-zur-Pruefung-und-Wertbestimmung-der-im-gesammten-Gewerbswesen-oder-der-Hauswirthschaft-vorkommenden-und-zur-chemischen-Untersuc,51111163-buchKopp, Emil, Dr Bolley`s Handbuch der technisch-chemischen Untersuchungen. Eine Anleitung zur Prüfung und Wertbestimmung der im gesammten Gewerbswesen oder der Hauswirthschaft vorkommenden und zur chemischen Untersuchung geeigneten Natur-und Kusnterzeugnisse. Erste Abthe Leipzig Felix 1874. HalbLeder der Zeit, mit Goldrückenprägung, VIII/400 S., Zustand: Einband berieben, Ecken bestoßen, sonst innen sauber, gut.<br>Bestell-Nr.: 27386<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Handbuch-der-technisch-chemischen-Untersuchungen-Eine-Anleitung-zur-Pruefung-und-Wertbestimmung-der-im-gesammten-Gewerbswesen-oder-der-Hauswirthschaft-vorkommenden-und-zur-chemischen-Untersuc,51111163-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:22 +0200http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Handbuch-der-technisch-chemischen-Untersuchungen-Eine-Anleitung-zur-Pruefung-und-Wertbestimmung-der-im-gesammten-Gewerbswesen-oder-der-Hauswirthschaft-vorkommenden-und-zur-chemischen-Untersuc,51111163-buchC. Remigius Fresenius. Anleitung zur qualitativen chemischen Analyse.http://www.buchfreund.de/C-Remigius-Fresenius-Anleitung-zur-qualitativen-chemischen-Analyse-Fresenius-Th-Wilhelm,48341053-buchFresenius, Th. Wilhelm C. Remigius Fresenius. Anleitung zur qualitativen chemischen Analyse. Braunschweig Friedr.Vieweg&Sohn 1919. Ohln., gr.8°, (XVIII) 866 S., mit 56 Abbildungen und einer farbigen Tafel.- Zustand: gestempelt am Titelblatt, gut.Gewicht/PORTO über 1000 Gramm !Seibzehnte Auflage. Schlagworte: Chemische Analyse<br>Bestell-Nr.: 26102<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/C-Remigius-Fresenius-Anleitung-zur-qualitativen-chemischen-Analyse-Fresenius-Th-Wilhelm,48341053-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:21 +0200http://www.buchfreund.de/C-Remigius-Fresenius-Anleitung-zur-qualitativen-chemischen-Analyse-Fresenius-Th-Wilhelm,48341053-buchGmelin-Kraut`s Handbuch der anorganischen Chemie. Unter Mitwirkung hervorragender Fachgenossen. Band V, Abteilung 3, Platin bearbeitet von Dr. W. Loewenstein/ Band V, 2 Abteilung, Silber, Gold,Quecksilber.http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-Unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-V-Abteilung-3-Platin-bearbeitet-von-Dr-W-Loewenstein-Band-V-2-Abteilung-Silber-Gold-Quecksilber-Friedhe,48341054-buchFriedheim, C. / Peters, Franz (Herausgeber) Gmelin-Kraut`s Handbuch der anorganischen Chemie. Unter Mitwirkung hervorragender Fachgenossen. Band V, Abteilung 3, Platin bearbeitet von Dr. W. Loewenstein/ Band V, 2 Abteilung, Silber, Gold,Quecksilber. Heidelberg Carl Winter Univ.Buchhandlung 1915.1914. Ohldr., gr.8°, (LXXVIII) 992 S., (XC) 1752 S., Zustand: gestempelt am Titelblatt, Einbänd etwas berieben, gut. Gewicht/PORTO über 3000 Gramm !Siebente Auflage. Schlagworte: Chemie-Silber-Gold<br>Bestell-Nr.: 26103<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-Unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-V-Abteilung-3-Platin-bearbeitet-von-Dr-W-Loewenstein-Band-V-2-Abteilung-Silber-Gold-Quecksilber-Friedhe,48341054-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:21 +0200http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-Unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-V-Abteilung-3-Platin-bearbeitet-von-Dr-W-Loewenstein-Band-V-2-Abteilung-Silber-Gold-Quecksilber-Friedhe,48341054-buchGmelin-Kraut`s Handbuch der anorganischen Chemie unter Mitwirkung hervorragender Fachgenossen. Band II, Abteilung 2, Baryum, Strontium, Calcium, Magnesium,Beryllium, Aluminium.http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-II-Abteilung-2-Baryum-Strontium-Calcium-Magnesium-Beryllium-Aluminium-Friedheim-C-Herausgeber,48341055-buchFriedheim, C. (Herausgeber) Gmelin-Kraut`s Handbuch der anorganischen Chemie unter Mitwirkung hervorragender Fachgenossen. Band II, Abteilung 2, Baryum, Strontium, Calcium, Magnesium,Beryllium, Aluminium. Heidelberg Carl Winter Univ.-Buchhandlung 1909. Ohldr., gr.8°, (XXXVI) 726 S., Zustand: gestempelt am Titelblatt, sehr gut.Gewicht/PORTO über 1000 Gramm !Siebente Auflage. Schlagworte: Chemie<br>Bestell-Nr.: 26104<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-II-Abteilung-2-Baryum-Strontium-Calcium-Magnesium-Beryllium-Aluminium-Friedheim-C-Herausgeber,48341055-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:21 +0200http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-II-Abteilung-2-Baryum-Strontium-Calcium-Magnesium-Beryllium-Aluminium-Friedheim-C-Herausgeber,48341055-buchGmelin-Kraut`s Handbuch der anorganischen Chemie unter Mitwirkung hervorragender Fachgenossen. Band I, Abteilung 2, Fluor, Chlor, Brom, Jod.http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-I-Abteilung-2-Fluor-Chlor-Brom-Jod-Friedheim-C-Peters-Franz-Herausgeber,48341056-buchFriedheim, C. /Peters, Franz (Herausgeber) Gmelin-Kraut`s Handbuch der anorganischen Chemie unter Mitwirkung hervorragender Fachgenossen. Band I, Abteilung 2, Fluor, Chlor, Brom, Jod. Heidelberg Carl Winter Univ.-Buchhandlung 1909. Ohldr., gr.8°, (XXX) 441 S., Zustand: gestempelt am Titelblatt, Einbandkanten etwas berieben, gut-sehr gut.Siebente Auflage. Schlagworte: Chemie<br>Bestell-Nr.: 26105<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-I-Abteilung-2-Fluor-Chlor-Brom-Jod-Friedheim-C-Peters-Franz-Herausgeber,48341056-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:21 +0200http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-I-Abteilung-2-Fluor-Chlor-Brom-Jod-Friedheim-C-Peters-Franz-Herausgeber,48341056-buchGmelin-Kraut`s Handbuch der anorganischen Chemie unter Mitwirkung hervorragender Fachgenossen. Band IV, Abteilung 1, Zink, Cadmium und Indium, Gallium, Germanium, Zinn, Thallium.http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-IV-Abteilung-1-Zink-Cadmium-und-Indium-Gallium-Germanium-Zinn-Thallium-Friedheim-C-Peters-Franz-Herausg,48341057-buchFriedheim, C. /Peters, Franz (Herausgeber) Gmelin-Kraut`s Handbuch der anorganischen Chemie unter Mitwirkung hervorragender Fachgenossen. Band IV, Abteilung 1, Zink, Cadmium und Indium, Gallium, Germanium, Zinn, Thallium. Heidelberg Carl Winter Univ.-Buchhandlung 1911. OHLdr., gr.8°, (LXX) 1056 S., Zustand: gestempelt am Titelblatt, Einbandrücken etwas berieben, gut-sehr gut. Gewicht/PORTO über 2000 Gramm !Siebente Auflage. Schlagworte: Chemie<br>Bestell-Nr.: 26106<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-IV-Abteilung-1-Zink-Cadmium-und-Indium-Gallium-Germanium-Zinn-Thallium-Friedheim-C-Peters-Franz-Herausg,48341057-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:21 +0200http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-IV-Abteilung-1-Zink-Cadmium-und-Indium-Gallium-Germanium-Zinn-Thallium-Friedheim-C-Peters-Franz-Herausg,48341057-buchGmelin-Kraut`s Handbuch der anorganischen Chemie unter Mitwirkung hervorragender Fachgenossen. Band VI, Abteilung 2,http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-VI-Abteilung-2-Friedheim-C-Peters-Franz-Herausgeber,48341058-buchFriedheim, C. /Peters, Franz (Herausgeber) Gmelin-Kraut`s Handbuch der anorganischen Chemie unter Mitwirkung hervorragender Fachgenossen. Band VI, Abteilung 2, Heidelberg Carl Winter Univ.-Buchhandlung 1932. Ohldr., gr.8°, (LII) 761 S., Zustand: gestempelt am Titelblatt, Rückenbeschriftung etwas verblasst, gut-sehr gut.Gewicht/PORTO über 2000 Gramm !Siebente Auflage. Schlagworte: Chemie<br>Bestell-Nr.: 26107<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-VI-Abteilung-2-Friedheim-C-Peters-Franz-Herausgeber,48341058-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:21 +0200http://www.buchfreund.de/Gmelin-Kraut-s-Handbuch-der-anorganischen-Chemie-unter-Mitwirkung-hervorragender-Fachgenossen-Band-VI-Abteilung-2-Friedheim-C-Peters-Franz-Herausgeber,48341058-buchPraktischer Leitfaden der Gewichtsanalysehttp://www.buchfreund.de/Praktischer-Leitfaden-der-Gewichtsanalyse-Jannasch-Paul,48341061-buchJannasch, Paul Praktischer Leitfaden der Gewichtsanalyse Leipzig verlag Veit & Comp 1897. Oln., 8°, (XII)314 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text. Zustand: Vorwort (Blatt) fliegt sonst gut-sehr gut. Schlagworte: Laboratoriumspraxis<br>Bestell-Nr.: 26110<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Praktischer-Leitfaden-der-Gewichtsanalyse-Jannasch-Paul,48341061-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:21 +0200http://www.buchfreund.de/Praktischer-Leitfaden-der-Gewichtsanalyse-Jannasch-Paul,48341061-buchLehr- und Handbuch der Thermochemie.http://www.buchfreund.de/Lehr-und-Handbuch-der-Thermochemie-Naumann-Alexander,48341062-buchNaumann, Alexander Lehr- und Handbuch der Thermochemie. Braunschweig Friedrich Vieweg 1882. Hln.d.Zeit, 8°, (XI)606(1) Zustand: gestempelt am Titelblatt, Einband etwas berieben, vordere Innenfalz eingerissen, gut. Schlagworte: Chemie<br>Bestell-Nr.: 26111<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehr-und-Handbuch-der-Thermochemie-Naumann-Alexander,48341062-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:21 +0200http://www.buchfreund.de/Lehr-und-Handbuch-der-Thermochemie-Naumann-Alexander,48341062-buchErgänzungsbände zur dritten Auflage des Handbuchs der Organischen Chemie. Erster ergänzungsband.http://www.buchfreund.de/Ergaenzungsbaende-zur-dritten-Auflage-des-Handbuchs-der-Organischen-Chemie-Erster-ergaenzungsband-Beilstein-F,50867612-buchBeilstein, F Ergänzungsbände zur dritten Auflage des Handbuchs der Organischen Chemie. Erster ergänzungsband. Hamburg Voss 1901. HalbLeder, mit Goldrückenprägung, gr. 8°, XXIV/860 S., Zustand: Einband berieben und bestoßen, gestempelt am Vorsatz und am Titelblatt, marmorierter Schnitt.über 1000 Gramm.<br>Bestell-Nr.: 27276<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ergaenzungsbaende-zur-dritten-Auflage-des-Handbuchs-der-Organischen-Chemie-Erster-ergaenzungsband-Beilstein-F,50867612-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:21 +0200http://www.buchfreund.de/Ergaenzungsbaende-zur-dritten-Auflage-des-Handbuchs-der-Organischen-Chemie-Erster-ergaenzungsband-Beilstein-F,50867612-buchGeschichte der Organischen Chemie von ältester Zeit bis zur Gegenwart.http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Organischen-Chemie-von-aeltester-Zeit-bis-zur-Gegenwart-Hjelt-Edv-Dr,48633306-buchHjelt, Edv., Dr Geschichte der Organischen Chemie von ältester Zeit bis zur Gegenwart. Braunschweig Vieweg 1916. HalbLeder der Zeit, 8°, XII, 556 S., Zustand: Einband berieben, Innenglenk angerissen, sonst sauber, Etikett am Einband vorne.<br>Bestell-Nr.: 26210<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Organischen-Chemie-von-aeltester-Zeit-bis-zur-Gegenwart-Hjelt-Edv-Dr,48633306-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:21 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Organischen-Chemie-von-aeltester-Zeit-bis-zur-Gegenwart-Hjelt-Edv-Dr,48633306-buchAusführliches Lehrbuch der Anorganischen Chemie. Erste bis dritte Abtheilung. 3 Bände. So kompeltt. (0Reihe: Graham-Otto`s Ausführliches Lehrbuch der Chemie).http://www.buchfreund.de/Ausfuehrliches-Lehrbuch-der-Anorganischen-Chemie-Erste-bis-dritte-Abtheilung-3-Baende-So-kompeltt-0Reihe-Graham-Otto-s-Ausfuehrliches-Lehrbuch-der-Chemie-Otto-Jul-Fr-Dr,41876487-buchOtto, Jul., Fr., Dr Ausführliches Lehrbuch der Anorganischen Chemie. Erste bis dritte Abtheilung. 3 Bände. So kompeltt. (0Reihe: Graham-Otto`s Ausführliches Lehrbuch der Chemie). Braunschweig Vieweg 1863-1872. HalbLeinen der Zeit, mit Goldrückenprägung, 8°, IX/1215 S., XIII/1456 S., VIII/1116 S., mit Abb., Zustand: Einband berieben und Ecken bestoßen, Bibliotheksetikett am Einband bzw. Rücken, gestempelt am Titelblatt, 2. Band mit marmoriertem Schnitt, sonst innen sauber, gut.3 Bände, unterschiedliche Bindung.<br>Bestell-Nr.: 22987<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausfuehrliches-Lehrbuch-der-Anorganischen-Chemie-Erste-bis-dritte-Abtheilung-3-Baende-So-kompeltt-0Reihe-Graham-Otto-s-Ausfuehrliches-Lehrbuch-der-Chemie-Otto-Jul-Fr-Dr,41876487-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:19 +0200http://www.buchfreund.de/Ausfuehrliches-Lehrbuch-der-Anorganischen-Chemie-Erste-bis-dritte-Abtheilung-3-Baende-So-kompeltt-0Reihe-Graham-Otto-s-Ausfuehrliches-Lehrbuch-der-Chemie-Otto-Jul-Fr-Dr,41876487-buchNachweis, Bestimmung und Trennung der chemischen Elemente. Band IV: Palladium, Rhodium, Iridium, Ruthenium, Osmium, Beryllium, Eisen, Titan, Silicium.http://www.buchfreund.de/Nachweis-Bestimmung-und-Trennung-der-chemischen-Elemente-Band-IV-Palladium-Rhodium-Iridium-Ruthenium-Osmium-Beryllium-Eisen-Titan-Silicium-Ruedisuele-A-Dr,41876500-buchRüdisüle, A., Dr Nachweis, Bestimmung und Trennung der chemischen Elemente. Band IV: Palladium, Rhodium, Iridium, Ruthenium, Osmium, Beryllium, Eisen, Titan, Silicium. Bern Akademische Buchhandlung von Max Drechsel 1916. HalbLeder der Zeit, mit Goldrückenprägung, gr. 8°, XLVIII/761 (3) S., mit vielen Abb., Zustand: Einband berieben, Ecken leicht bestoßen, Etikett am Rücken, gestempelt am Vorsatz und am Titelblatt, sonst sauber, gut.über 1000 Gramm.<br>Bestell-Nr.: 23000<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nachweis-Bestimmung-und-Trennung-der-chemischen-Elemente-Band-IV-Palladium-Rhodium-Iridium-Ruthenium-Osmium-Beryllium-Eisen-Titan-Silicium-Ruedisuele-A-Dr,41876500-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:19 +0200http://www.buchfreund.de/Nachweis-Bestimmung-und-Trennung-der-chemischen-Elemente-Band-IV-Palladium-Rhodium-Iridium-Ruthenium-Osmium-Beryllium-Eisen-Titan-Silicium-Ruedisuele-A-Dr,41876500-buchDie Chemie in Dienste der Oeffentlichen Gesundheitspflege. Ein Wegweiser für Verwaltungsbeamte, Aerzte, Ingenieure und Chemiker zur Beantragung, Bewerkstelligung und Beurtheilung chemischer Untersuchungen und darauf begründeter fachmännisicher Gutachten.http://www.buchfreund.de/Die-Chemie-in-Dienste-der-Oeffentlichen-Gesundheitspflege-Ein-Wegweiser-fuer-Verwaltungsbeamte-Aerzte-Ingenieure-und-Chemiker-zur-Beantragung-Bewerkstelligung-und-Beurtheilung-chemischer-Untersuchunge,43531398-buchFleck, H., Dr Die Chemie in Dienste der Oeffentlichen Gesundheitspflege. Ein Wegweiser für Verwaltungsbeamte, Aerzte, Ingenieure und Chemiker zur Beantragung, Bewerkstelligung und Beurtheilung chemischer Untersuchungen und darauf begründeter fachmännisicher Gutachten. Dresden R. von Zahn 1882. HalbLeder der Zeit, mit Goldrückenprägung, 8°, VI/220 S., Zustand: Bibliotheksexemplar, Etikett am Einband vorne und am Einaband innen vorne, gestempelt am Titelblatt, marmorierter Schnitt.<br>Bestell-Nr.: 24038<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Chemie-in-Dienste-der-Oeffentlichen-Gesundheitspflege-Ein-Wegweiser-fuer-Verwaltungsbeamte-Aerzte-Ingenieure-und-Chemiker-zur-Beantragung-Bewerkstelligung-und-Beurtheilung-chemischer-Untersuchunge,43531398-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:19 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Chemie-in-Dienste-der-Oeffentlichen-Gesundheitspflege-Ein-Wegweiser-fuer-Verwaltungsbeamte-Aerzte-Ingenieure-und-Chemiker-zur-Beantragung-Bewerkstelligung-und-Beurtheilung-chemischer-Untersuchunge,43531398-buchBolley`s Technologie. 62. (Bd. IV.5.2.). Handbuch der chemischen Technologie. In Verbindung mit mehreren Gelehrten und technikern bearbeitet. Acht Bände, die meisten in mehreren Gruppen zerfallend. Vierten Bandes fünfte Gruppe: Handbuch der Preßhefen-Fabrhttp://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-62-Bd-IV-5-2-Handbuch-der-chemischen-Technologie-In-Verbindung-mit-mehreren-Gelehrten-und-technikern-bearbeitet-Acht-Baende-die-meisten-in-mehreren-Gruppen-zerfallend-Vierten-Band,42412436-buchBolley/Birnbaum/Engler Bolley`s Technologie. 62. (Bd. IV.5.2.). Handbuch der chemischen Technologie. In Verbindung mit mehreren Gelehrten und technikern bearbeitet. Acht Bände, die meisten in mehreren Gruppen zerfallend. Vierten Bandes fünfte Gruppe: Handbuch der Preßhefen-Fabr Braunschweig Vieweg und Sohn 1901. OriginalBroschur., 8°, 279 S. mit Abb. Und weitere XII Tafeln im Anhang, Zustand: Einband berieben und bestoßen, angestaubt, innen sauber, gut, unaufgeschnitten<br>Bestell-Nr.: 23218<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-62-Bd-IV-5-2-Handbuch-der-chemischen-Technologie-In-Verbindung-mit-mehreren-Gelehrten-und-technikern-bearbeitet-Acht-Baende-die-meisten-in-mehreren-Gruppen-zerfallend-Vierten-Band,42412436-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:19 +0200http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-62-Bd-IV-5-2-Handbuch-der-chemischen-Technologie-In-Verbindung-mit-mehreren-Gelehrten-und-technikern-bearbeitet-Acht-Baende-die-meisten-in-mehreren-Gruppen-zerfallend-Vierten-Band,42412436-buchBolley`s Technologie. 62. (Bd. IV.5.2.). Handbuch der chemischen Technologie. In Verbindung mit mehreren Gelehrten und technikern bearbeitet. Acht Bände, die meisten in mehreren Gruppen zerfallend. Fünften Bandes zweite Gruppe. Chemische Technologien derhttp://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-62-Bd-IV-5-2-Handbuch-der-chemischen-Technologie-In-Verbindung-mit-mehreren-Gelehrten-und-technikern-bearbeitet-Acht-Baende-die-meisten-in-mehreren-Gruppen-zerfallend-Fuenften-Ban,42412437-buchBolley/Birnbaum/Engler Bolley`s Technologie. 62. (Bd. IV.5.2.). Handbuch der chemischen Technologie. In Verbindung mit mehreren Gelehrten und technikern bearbeitet. Acht Bände, die meisten in mehreren Gruppen zerfallend. Fünften Bandes zweite Gruppe. Chemische Technologien der Braunschweig Vieweg und Sohn 1916. OriginalBroschur., 8°, von S. 577 bis S. 768, Zustand: Einband berieben und bestoßen, angestaubt, innen sauber, unaufgeschnitten, gut. Schlagworte: Technik<br>Bestell-Nr.: 23219<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-62-Bd-IV-5-2-Handbuch-der-chemischen-Technologie-In-Verbindung-mit-mehreren-Gelehrten-und-technikern-bearbeitet-Acht-Baende-die-meisten-in-mehreren-Gruppen-zerfallend-Fuenften-Ban,42412437-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:19 +0200http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-62-Bd-IV-5-2-Handbuch-der-chemischen-Technologie-In-Verbindung-mit-mehreren-Gelehrten-und-technikern-bearbeitet-Acht-Baende-die-meisten-in-mehreren-Gruppen-zerfallend-Fuenften-Ban,42412437-buchAusführliches Lehr- und Handbuch der Organischen Chemie. Zweite umgearbeitete und vermehrte Auflage von Dr. Ernst von Meyer. In drei Bänden. Erster Band. (Graham Otto`s ausführliches Lehrbuch der Chemie. Dritter Band Organische Chemie).http://www.buchfreund.de/Ausfuehrliches-Lehr-und-Handbuch-der-Organischen-Chemie-Zweite-umgearbeitete-und-vermehrte-Auflage-von-Dr-Ernst-von-Meyer-In-drei-Baenden-Erster-Band-Graham-Otto-s-ausfuehrliches-Lehrbuch-der-Chemie-D,41876472-buchKolbe, Hermann, Dr Ausführliches Lehr- und Handbuch der Organischen Chemie. Zweite umgearbeitete und vermehrte Auflage von Dr. Ernst von Meyer. In drei Bänden. Erster Band. (Graham Otto`s ausführliches Lehrbuch der Chemie. Dritter Band Organische Chemie). Braunschweig Vieweg 1880. HalbELder der Zeit, 8°, XVI, 912 S., Zustand: gut, Einband berieben, Titelblatt gestempelt.<br>Bestell-Nr.: 22972<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausfuehrliches-Lehr-und-Handbuch-der-Organischen-Chemie-Zweite-umgearbeitete-und-vermehrte-Auflage-von-Dr-Ernst-von-Meyer-In-drei-Baenden-Erster-Band-Graham-Otto-s-ausfuehrliches-Lehrbuch-der-Chemie-D,41876472-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:19 +0200http://www.buchfreund.de/Ausfuehrliches-Lehr-und-Handbuch-der-Organischen-Chemie-Zweite-umgearbeitete-und-vermehrte-Auflage-von-Dr-Ernst-von-Meyer-In-drei-Baenden-Erster-Band-Graham-Otto-s-ausfuehrliches-Lehrbuch-der-Chemie-D,41876472-buchBolley`s Technologie Neue Folge 13.Neue Folge. Dreizehnte Lieferung. Handbuch der Sprengarbeit. Von Oscar Guttmann. Zweite Auflage.http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-Neue-Folge-13-Neue-Folge-Dreizehnte-Lieferung-Handbuch-der-Sprengarbeit-Von-Oscar-Guttmann-Zweite-Auflage-Engler-C-Dr,40816226-buchEngler, C., Dr Bolley`s Technologie Neue Folge 13.Neue Folge. Dreizehnte Lieferung. Handbuch der Sprengarbeit. Von Oscar Guttmann. Zweite Auflage. Braunschweig Vieweg und Sohn 1906. OriginalBroschur., 8°, 99 (4) S., mit Abb. Und Faltkarten, Zustand: gut, Einband berieben , Etikett am Rücken, Einband leicht dunkelrandig.Handbuch der chemischen Technologie. In Verbindung mit mehreren Gelehrten und Technikern bearbeitet und herausgegeben von Dr. P. A. Polley und Dr. K. Birnbaum. Schlagworte: Technik<br>Bestell-Nr.: 22319<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-Neue-Folge-13-Neue-Folge-Dreizehnte-Lieferung-Handbuch-der-Sprengarbeit-Von-Oscar-Guttmann-Zweite-Auflage-Engler-C-Dr,40816226-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:18 +0200http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-Neue-Folge-13-Neue-Folge-Dreizehnte-Lieferung-Handbuch-der-Sprengarbeit-Von-Oscar-Guttmann-Zweite-Auflage-Engler-C-Dr,40816226-buchBolley`s Technologie Neue Folge 15. Handbuch der chemischen Technologie. In Verbindung mit mehreren Gelehrten und Technikern bearbeitet und herausgegeben von Dr. P. A. Polley und Dr. K. Birnbaum. Neue Folge. fünfzehnte Lieferung. Die Fabrikation des Russehttp://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-Neue-Folge-15-Handbuch-der-chemischen-Technologie-In-Verbindung-mit-mehreren-Gelehrten-und-Technikern-bearbeitet-und-herausgegeben-von-Dr-P-A-Polley-und-Dr-K-Birnbaum-Neue-Folge-f,40816227-buchEngler, C., Dr Bolley`s Technologie Neue Folge 15. Handbuch der chemischen Technologie. In Verbindung mit mehreren Gelehrten und Technikern bearbeitet und herausgegeben von Dr. P. A. Polley und Dr. K. Birnbaum. Neue Folge. fünfzehnte Lieferung. Die Fabrikation des Russe Braunschweig Vieweg und Sohn 1906. OriginalBroschur., 8°, 213 (13) S., mit Abb., Zustand: Einband berieben und bestoßen, unaufgeschnitten, gut, Etikett am Rücken. Schlagworte: Technik<br>Bestell-Nr.: 22320<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-Neue-Folge-15-Handbuch-der-chemischen-Technologie-In-Verbindung-mit-mehreren-Gelehrten-und-Technikern-bearbeitet-und-herausgegeben-von-Dr-P-A-Polley-und-Dr-K-Birnbaum-Neue-Folge-f,40816227-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:18 +0200http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-Neue-Folge-15-Handbuch-der-chemischen-Technologie-In-Verbindung-mit-mehreren-Gelehrten-und-Technikern-bearbeitet-und-herausgegeben-von-Dr-P-A-Polley-und-Dr-K-Birnbaum-Neue-Folge-f,40816227-buchBolley`s Technologie. 58. (Bd. V. 1. 7.).Fünfter Band: Chemische Verarbeitung der Pflanzen- und Thierfasern. Erste Gruppe. Die künstlich erzeugten organischen Farbstoffe. Neue Entwickelung der Theerfarbenindustrie. IV.http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-58-Bd-V-1-7-Fuenfter-Band-Chemische-Verarbeitung-der-Pflanzen-und-Thierfasern-Erste-Gruppe-Die-kuenstlich-erzeugten-organischen-Farbstoffe-Neue-Entwickelung-der-Theerfarbenindustr,40816237-buchMeyer, Richard, Dr./Gnehm, Dr Bolley`s Technologie. 58. (Bd. V. 1. 7.).Fünfter Band: Chemische Verarbeitung der Pflanzen- und Thierfasern. Erste Gruppe. Die künstlich erzeugten organischen Farbstoffe. Neue Entwickelung der Theerfarbenindustrie. IV. Braunschweig Vieweg und Sohn 1897. OriginalBroschur., 8°, von S. 1429 bis S. 1790, Zustand: Einband berieben und bestoßen, mit Faltkarten, Etikett am Rücken, Einband vorne eingerissen, unaufgeschnitten, hinterer Einband fehlt, sonst sauber, gut.Handbuch der chemischen Technologie. In Verbindung mit mehreren Gelehrten und Technikern bearbeitet und herausgegeben von Dr. P. A. Polley und Dr. K. Birnbaum. Nach dem Tode der Herausgeber fortgesetzt von Dr. Josef Engler. Acht Bände, die meisten in mehrere Gruppen zerfallend.<br>Bestell-Nr.: 22330<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-58-Bd-V-1-7-Fuenfter-Band-Chemische-Verarbeitung-der-Pflanzen-und-Thierfasern-Erste-Gruppe-Die-kuenstlich-erzeugten-organischen-Farbstoffe-Neue-Entwickelung-der-Theerfarbenindustr,40816237-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:18 +0200http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-58-Bd-V-1-7-Fuenfter-Band-Chemische-Verarbeitung-der-Pflanzen-und-Thierfasern-Erste-Gruppe-Die-kuenstlich-erzeugten-organischen-Farbstoffe-Neue-Entwickelung-der-Theerfarbenindustr,40816237-buchBolley`s Technologie. 53. (Bd. V. 6.).Fünfter Band: Chemische Verarbeitung der Pflanzen- und Thierfasern. Sechste Lieferung: Die irrtümlich erzeugten organischen Farbstoffe. Neuere Entwickelung der Theerfarbenindustrie III.http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-53-Bd-V-6-Fuenfter-Band-Chemische-Verarbeitung-der-Pflanzen-und-Thierfasern-Sechste-Lieferung-Die-irrtuemlich-erzeugten-organischen-Farbstoffe-Neuere-Entwickelung-der-Theerfarbeni,40816238-buchMeyer, Richard, Dr Bolley`s Technologie. 53. (Bd. V. 6.).Fünfter Band: Chemische Verarbeitung der Pflanzen- und Thierfasern. Sechste Lieferung: Die irrtümlich erzeugten organischen Farbstoffe. Neuere Entwickelung der Theerfarbenindustrie III. Braunschweig Vieweg und Sohn 1895. OriginalBroschur., 8°, von S. IV/1179 bis S. 1427 (7), Zustand: Einband berieben und bestoßen, Etikett am Rücken, unaufgeschnitten, gestempelt am Einband vorne, Bunststiftanstreichung am Einband vorne,sonst sauber, gut.Handbuch der chemischen Technologie. In Verbindung mit mehreren Gelehrten und Technikern bearbeitet und herausgegeben von Dr. P. A. Bolley und Dr. K. Birnbaum. Nach dem Tode der Herausgeber fortgesetzt von Dr. C. Engler. Acht Bände, die meisten in mehreren Gruppen zerfallend.<br>Bestell-Nr.: 22331<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-53-Bd-V-6-Fuenfter-Band-Chemische-Verarbeitung-der-Pflanzen-und-Thierfasern-Sechste-Lieferung-Die-irrtuemlich-erzeugten-organischen-Farbstoffe-Neuere-Entwickelung-der-Theerfarbeni,40816238-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:18 +0200http://www.buchfreund.de/Bolley-s-Technologie-53-Bd-V-6-Fuenfter-Band-Chemische-Verarbeitung-der-Pflanzen-und-Thierfasern-Sechste-Lieferung-Die-irrtuemlich-erzeugten-organischen-Farbstoffe-Neuere-Entwickelung-der-Theerfarbeni,40816238-buch3 Bände. Bolley`s Technologie. 69. (Bd. V. 2. 6)./70. (Bd. V. 2. 7.)./71 (Bd. V. 2. 8.).Fünften Bandes zweite Gruppe: Chemische Technologie der Gespinnstfasern ihre Geschichte, Gewinnung und Verarbeitung und Veredelung. Zweiter Band Erste bis Dritte Liefehttp://www.buchfreund.de/3-Baende-Bolley-s-Technologie-69-Bd-V-2-6-70-Bd-V-2-7-71-Bd-V-2-8-Fuenften-Bandes-zweite-Gruppe-Chemische-Technologie-der-Gespinnstfasern-ihre-Geschichte-Gewinnung-und-Verarbeitung-und-Veredelung-Zwei,40816239-buchWitt, Otto, Dr./Lehmann, Ludwig, Dr 3 Bände. Bolley`s Technologie. 69. (Bd. V. 2. 6)./70. (Bd. V. 2. 7.)./71 (Bd. V. 2. 8.).Fünften Bandes zweite Gruppe: Chemische Technologie der Gespinnstfasern ihre Geschichte, Gewinnung und Verarbeitung und Veredelung. Zweiter Band Erste bis Dritte Liefe Braunschweig Vieweg und Sohn 1911-1914. OriginalBroschur., 8°, von S. 1 bis S. 576, Zustand: Einband berieben und bestoßen, Rücken mit Etikett, unaufgeschnitten, mit Faltkarten, und Abb., sonst sauber, gut.3 Bände.Handbuch der chemischen Technologie. In Verbindung mit mehreren Gelehrten und Technikern bearbeitet und herausgegeben von Dr. P. A. Polley und Dr. K. Birnbaum. Nach dem Tode der Herausgeber fortgestezt von Dr. C. Engler. Acht Bände, die meisten in mehrere Gruppen zerfallend.<br>Bestell-Nr.: 22332<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/3-Baende-Bolley-s-Technologie-69-Bd-V-2-6-70-Bd-V-2-7-71-Bd-V-2-8-Fuenften-Bandes-zweite-Gruppe-Chemische-Technologie-der-Gespinnstfasern-ihre-Geschichte-Gewinnung-und-Verarbeitung-und-Veredelung-Zwei,40816239-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:18 +0200http://www.buchfreund.de/3-Baende-Bolley-s-Technologie-69-Bd-V-2-6-70-Bd-V-2-7-71-Bd-V-2-8-Fuenften-Bandes-zweite-Gruppe-Chemische-Technologie-der-Gespinnstfasern-ihre-Geschichte-Gewinnung-und-Verarbeitung-und-Veredelung-Zwei,40816239-buchChemische Laboratoriumstechnik. Ein Hilfsbuch für Laboranten, Chemiewerker und Fachschüler. (zweite verb.Auflage.)http://www.buchfreund.de/Chemische-Laboratoriumstechnik-Ein-Hilfsbuch-fuer-Laboranten-Chemiewerker-und-Fachschueler-zweite-verb-Auflage-Wittenberger-Walter,37899795-buchWittenberger, Walter Chemische Laboratoriumstechnik. Ein Hilfsbuch für Laboranten, Chemiewerker und Fachschüler. (zweite verb.Auflage.) Wien Springer Verlag 1945. Obroschur, 8°, (IX) 281 S., mit 319 Abbildungen. Zustand: Sdeiten gebräunt sonst sehr gut. Schlagworte: Chemie-Labortechnik<br>Bestell-Nr.: 20506<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chemische-Laboratoriumstechnik-Ein-Hilfsbuch-fuer-Laboranten-Chemiewerker-und-Fachschueler-zweite-verb-Auflage-Wittenberger-Walter,37899795-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Chemische-Laboratoriumstechnik-Ein-Hilfsbuch-fuer-Laboranten-Chemiewerker-und-Fachschueler-zweite-verb-Auflage-Wittenberger-Walter,37899795-buchOrganisch-chemisches Praktikum.http://www.buchfreund.de/Organisch-chemisches-Praktikum-Orthner-Reichel,44257371-buchOrthner/Reichel Organisch-chemisches Praktikum. Berlin Verlag Chemie 1929. OriginalLeinen, 8°, 260 (4) S., mit vielen Abb., Zustand: gut.<br>Bestell-Nr.: 24422<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Organisch-chemisches-Praktikum-Orthner-Reichel,44257371-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Organisch-chemisches-Praktikum-Orthner-Reichel,44257371-buchKurzes Lehrbuch der Organischen Chemie (=Reihe: Regnault-Strecker`s kurzes Lehrbuch der Chemie in zwei Theilen. Zweiter Band. Organische Chemie).http://www.buchfreund.de/Kurzes-Lehrbuch-der-Organischen-Chemie-Reihe-Regnault-Strecker-s-kurzes-Lehrbuch-der-Chemie-in-zwei-Theilen-Zweiter-Band-Organische-Chemie-Strecker-Adolph-Dr,37899871-buchStrecker, Adolph, Dr Kurzes Lehrbuch der Organischen Chemie (=Reihe: Regnault-Strecker`s kurzes Lehrbuch der Chemie in zwei Theilen. Zweiter Band. Organische Chemie). Braunschweig Vieweg und Sohn 1853. HalbLeinen der Zeit, kl. 8°, XIX, 417 (1) S., Zustand: gut, Einband berieben und bestoßen, gestempelt am Titelblatt, Etikett am Rücken.<br>Bestell-Nr.: 20618<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kurzes-Lehrbuch-der-Organischen-Chemie-Reihe-Regnault-Strecker-s-kurzes-Lehrbuch-der-Chemie-in-zwei-Theilen-Zweiter-Band-Organische-Chemie-Strecker-Adolph-Dr,37899871-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Kurzes-Lehrbuch-der-Organischen-Chemie-Reihe-Regnault-Strecker-s-kurzes-Lehrbuch-der-Chemie-in-zwei-Theilen-Zweiter-Band-Organische-Chemie-Strecker-Adolph-Dr,37899871-buchAngewandte Elektrochemie. Zweiter Band. Anorganische Elektrochemie. Erste Abtheilung. Elektrochemie der Metalloide und der Alkalimetalle./ Zweite Abtheilung. Elektrochemie der Erdalkali,- Erd- undSchwermetalle. / Dritter Band: Organische Elektrochemie.(=Ehttp://www.buchfreund.de/Angewandte-Elektrochemie-Zweiter-Band-Anorganische-Elektrochemie-Erste-Abtheilung-Elektrochemie-der-Metalloide-und-der-Alkalimetalle-Zweite-Abtheilung-Elektrochemie-der-Erdalkali-Erd-undSchwermetalle,37899904-buchPeters, Franz Angewandte Elektrochemie. Zweiter Band. Anorganische Elektrochemie. Erste Abtheilung. Elektrochemie der Metalloide und der Alkalimetalle./ Zweite Abtheilung. Elektrochemie der Erdalkali,- Erd- undSchwermetalle. / Dritter Band: Organische Elektrochemie.(=E Wien.Pest.Leipzig A.Hartleben´s Verlag 1898. dunkelrotes Halbleder, mit vergold. Rückenbeschriftung / Prägung , kl.8°, (XI) 248 S., mit 41 Abbildungen, (XII) 215 S., mit 1 Abbildung, (XII) 206 S., mit 5 Abbildungen. Zustand: gestempelt am Titelblatt. Gut/sehr gut. Schlagworte: Chemie-Elektrochemie<br>Bestell-Nr.: 20651<br>Preis: 170,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angewandte-Elektrochemie-Zweiter-Band-Anorganische-Elektrochemie-Erste-Abtheilung-Elektrochemie-der-Metalloide-und-der-Alkalimetalle-Zweite-Abtheilung-Elektrochemie-der-Erdalkali-Erd-undSchwermetalle,37899904-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Angewandte-Elektrochemie-Zweiter-Band-Anorganische-Elektrochemie-Erste-Abtheilung-Elektrochemie-der-Metalloide-und-der-Alkalimetalle-Zweite-Abtheilung-Elektrochemie-der-Erdalkali-Erd-undSchwermetalle,37899904-buchChemisches Central-Blatt. Vollständiges Repertorium für alle Zweige der reinen und angewandten Chemie.LXI.Jahrgang (IV .Folge. II Jahrgang, Band I (Januar bis Juni 1890) und Band II (Juli bis Dezember 1890).http://www.buchfreund.de/Chemisches-Central-Blatt-Vollstaendiges-Repertorium-fuer-alle-Zweige-der-reinen-und-angewandten-Chemie-LXI-Jahrgang-IV-Folge-II-Jahrgang-Band-I-Januar-bis-Juni-1890-und-Band-II-Juli-bis-Dezember-1890-Ar,36769153-buchArendt, Rud. Prof.:(redigiert und unter Mitarbeit von...) Chemisches Central-Blatt. Vollständiges Repertorium für alle Zweige der reinen und angewandten Chemie.LXI.Jahrgang (IV .Folge. II Jahrgang, Band I (Januar bis Juni 1890) und Band II (Juli bis Dezember 1890). Hamburg und Leipzig verlag Leopold Voss 1890. Ohldr., 8°, (XXIX) 1183(1) S., (XXVI) 1121(1) S., Mit zahlreichen Abbildungen, systematischer Inhalts-Übersicht, Autoren und Sachregister. Zustand: gut/sehr gut. (Bibliotheksexemplar, gestempelt am Titelblatt).Gewicht PORTO über 4000 Gramm. Schlagworte: Naturwissenschaften-Chemie-Angewandte Chemie<br>Bestell-Nr.: 19517<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chemisches-Central-Blatt-Vollstaendiges-Repertorium-fuer-alle-Zweige-der-reinen-und-angewandten-Chemie-LXI-Jahrgang-IV-Folge-II-Jahrgang-Band-I-Januar-bis-Juni-1890-und-Band-II-Juli-bis-Dezember-1890-Ar,36769153-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Chemisches-Central-Blatt-Vollstaendiges-Repertorium-fuer-alle-Zweige-der-reinen-und-angewandten-Chemie-LXI-Jahrgang-IV-Folge-II-Jahrgang-Band-I-Januar-bis-Juni-1890-und-Band-II-Juli-bis-Dezember-1890-Ar,36769153-buchChemisches Central-Blatt. Vollständiges Repertorium für alle Zweige der reinen und angewandten Chemie.LXIII.Jahrgang (IV .Folge. IV. Jahrgang. Band I (Januar bis Juni 1892), Band II (Juli bis Dezember 1892).http://www.buchfreund.de/Chemisches-Central-Blatt-Vollstaendiges-Repertorium-fuer-alle-Zweige-der-reinen-und-angewandten-Chemie-LXIII-Jahrgang-IV-Folge-IV-Jahrgang-Band-I-Januar-bis-Juni-1892-Band-II-Juli-bis-Dezember-1892-Aren,36769154-buchArendt, Rud. Prof.:(redigiert und unter Mitarbeit von...) Chemisches Central-Blatt. Vollständiges Repertorium für alle Zweige der reinen und angewandten Chemie.LXIII.Jahrgang (IV .Folge. IV. Jahrgang. Band I (Januar bis Juni 1892), Band II (Juli bis Dezember 1892). Hamburg und Leipzig Verlag Leopold Voss 1892. Ohldr., 8°, (XXXII) 1102(1) S., (XXVIII) 1168 S., Mit zahlreichen Abbildungen, systematischer Inhalts-Übersicht, Autoren und Sachregister. Zustand: gut/sehr gut. (Bibliotheksexemplar, gestempelt am Titelblatt).Gewicht PORTO über 4000 Gramm. Schlagworte: Naturwissenschaften-Chemie-Angewandte Chemie<br>Bestell-Nr.: 19518<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chemisches-Central-Blatt-Vollstaendiges-Repertorium-fuer-alle-Zweige-der-reinen-und-angewandten-Chemie-LXIII-Jahrgang-IV-Folge-IV-Jahrgang-Band-I-Januar-bis-Juni-1892-Band-II-Juli-bis-Dezember-1892-Aren,36769154-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Chemisches-Central-Blatt-Vollstaendiges-Repertorium-fuer-alle-Zweige-der-reinen-und-angewandten-Chemie-LXIII-Jahrgang-IV-Folge-IV-Jahrgang-Band-I-Januar-bis-Juni-1892-Band-II-Juli-bis-Dezember-1892-Aren,36769154-buchChemisches Central-Blatt. Vollständiges Repertorium für alle Zweige der reinen und angewandten Chemie.LXV.Jahrgang.IV .Folge. VI. Jahrgang, Band I (Januar bis Juni 1894), Band II (Juli - Dezember 1894).http://www.buchfreund.de/Chemisches-Central-Blatt-Vollstaendiges-Repertorium-fuer-alle-Zweige-der-reinen-und-angewandten-Chemie-LXV-Jahrgang-IV-Folge-VI-Jahrgang-Band-I-Januar-bis-Juni-1894-Band-II-Juli-Dezember-1894-Arendt-Rud,36769155-buchArendt, Rud. Prof.:(redigiert und unter Mitarbeit von...) Chemisches Central-Blatt. Vollständiges Repertorium für alle Zweige der reinen und angewandten Chemie.LXV.Jahrgang.IV .Folge. VI. Jahrgang, Band I (Januar bis Juni 1894), Band II (Juli - Dezember 1894). Hamburg und Leipzig Verlag Leopold Voss 1894. Ohldr., 8°, (XXVI) 1151(1) S., (XXVIII) 1255(1) S., Mit zahlreichen Abbildungen, systematischer Inhalts-Übersicht, Autoren und Sachregister. Zustand: gut/sehr gut. (Bibliotheksexemplar, gestempelt am Titelblatt).Gewicht PORTO über 4000 Gramm. Schlagworte: Naturwissenschaften-Chemie-Angewandte Chemie<br>Bestell-Nr.: 19519<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chemisches-Central-Blatt-Vollstaendiges-Repertorium-fuer-alle-Zweige-der-reinen-und-angewandten-Chemie-LXV-Jahrgang-IV-Folge-VI-Jahrgang-Band-I-Januar-bis-Juni-1894-Band-II-Juli-Dezember-1894-Arendt-Rud,36769155-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Chemisches-Central-Blatt-Vollstaendiges-Repertorium-fuer-alle-Zweige-der-reinen-und-angewandten-Chemie-LXV-Jahrgang-IV-Folge-VI-Jahrgang-Band-I-Januar-bis-Juni-1894-Band-II-Juli-Dezember-1894-Arendt-Rud,36769155-buchChemisches Central-Blatt. Vollständiges Repertorium für alle Zweige der reinen und angewandten Chemie. 75.Jahrgang (5.Folge. 8.Jahrgang) 1904. Band I (Januar bis Juni) und Band II (Juli bis Dezember).1904. 2 Bände.http://www.buchfreund.de/Chemisches-Central-Blatt-Vollstaendiges-Repertorium-fuer-alle-Zweige-der-reinen-und-angewandten-Chemie-75-Jahrgang-5-Folge-8-Jahrgang-1904-Band-I-Januar-bis-Juni-und-Band-II-Juli-bis-Dezember-1904-2-B,36769156-buchDeutsche Chemische Gesellschaft, Hrsg. /Hesse, Albert Dr.:(redigiert von unter Mitwirkung der Herren...) Chemisches Central-Blatt. Vollständiges Repertorium für alle Zweige der reinen und angewandten Chemie. 75.Jahrgang (5.Folge. 8.Jahrgang) 1904. Band I (Januar bis Juni) und Band II (Juli bis Dezember).1904. 2 Bände. Berlin Commissionsverlag Friedländer & Sohn 1904. Ohldr., 8°, (LIX) 1882 S., (LVII) 1972 S., Mit zahlreichen Abbildungen, systematischer Inhalts-Übersicht, Autoren und Sachregister. Zustand: gut/sehr gut. (Bibliotheksexemplar, gestempelt am Titelblatt).Gewicht PORTO über 4000 Gramm. Schlagworte: Naturwissenschaften-Chemie-Angewandte Chemie<br>Bestell-Nr.: 19520<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chemisches-Central-Blatt-Vollstaendiges-Repertorium-fuer-alle-Zweige-der-reinen-und-angewandten-Chemie-75-Jahrgang-5-Folge-8-Jahrgang-1904-Band-I-Januar-bis-Juni-und-Band-II-Juli-bis-Dezember-1904-2-B,36769156-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 18:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Chemisches-Central-Blatt-Vollstaendiges-Repertorium-fuer-alle-Zweige-der-reinen-und-angewandten-Chemie-75-Jahrgang-5-Folge-8-Jahrgang-1904-Band-I-Januar-bis-Juni-und-Band-II-Juli-bis-Dezember-1904-2-B,36769156-buch