Naturwissenschaften / Technik von Antiquariat am St. Vith Manfred LebbingAntiquariat am St. Vith, Manfred Lebbing, Rathausstrasse 10, 41061, Mönchengladbachhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-am-St-Vithde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHNaturwissenschaften / TechnikThu, 09 Feb 2012 11:02:47 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Physik der Weltraumfahrt.http://www.buchfreund.de/Physik-der-Weltraumfahrt-Gail-Otto-Willi,55951696-buchGail, Otto Willi Physik der Weltraumfahrt. München, Hans Reich Verlag 1948. 140 S., Mit zahlreichen s/w- Abb., Illustr. HLn. mit Schutzumschlag.Umschlag gebräunt und mit Läsuren, Papier qualitätsbedingt gebräunt<br>Bestell-Nr.: 29782<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Physik-der-Weltraumfahrt-Gail-Otto-Willi,55951696-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:02:47 +0100http://www.buchfreund.de/Physik-der-Weltraumfahrt-Gail-Otto-Willi,55951696-buchFlugzeuge im Verkehrshaus.http://www.buchfreund.de/Flugzeuge-im-Verkehrshaus-Bock-Claus-Moser-Sepp-3280015294,55951701-buchBock, Claus, Moser, Sepp Flugzeuge im Verkehrshaus. Zürich (CH), Orell Füssli Verlag 1984. 27 x 23,5 cm., 123 S., Mit zahlreichen, teils farb. Abb., Ln. mit Schutzumschlag im Schuber. ISBN: 3280015294Schuber an den Rändern gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29787<br>Preis: 9,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Flugzeuge-im-Verkehrshaus-Bock-Claus-Moser-Sepp-3280015294,55951701-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:02:47 +0100http://www.buchfreund.de/Flugzeuge-im-Verkehrshaus-Bock-Claus-Moser-Sepp-3280015294,55951701-buchBeiträge zur Vogelfauna der ehemaligen Rheinprovinz. Sonderdruck aus: Decheniana, Verhandlungen des Naturhistorischen Vereins der Rheinlande und Westfalens, Bonn, Bd. 110, Heft 1.http://www.buchfreund.de/Beitraege-zur-Vogelfauna-der-ehemaligen-Rheinprovinz-Sonderdruck-aus-Decheniana-Verhandlungen-des-Naturhistorischen-Vereins-der-Rheinlande-und-Westfalens-Bonn-Bd-110-Heft-1-Neubaur-Fritz,55951702-buchNeubaur, Fritz Beiträge zur Vogelfauna der ehemaligen Rheinprovinz. Sonderdruck aus: Decheniana, Verhandlungen des Naturhistorischen Vereins der Rheinlande und Westfalens, Bonn, Bd. 110, Heft 1. Bonn, Selbstverlag des Naturhistorischen Vereins 1957. Quart., 278 S., Broschur.Einband mit Läsuren und geringf. fleckig, etwas knitterig<br>Bestell-Nr.: 29788<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beitraege-zur-Vogelfauna-der-ehemaligen-Rheinprovinz-Sonderdruck-aus-Decheniana-Verhandlungen-des-Naturhistorischen-Vereins-der-Rheinlande-und-Westfalens-Bonn-Bd-110-Heft-1-Neubaur-Fritz,55951702-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:02:47 +0100http://www.buchfreund.de/Beitraege-zur-Vogelfauna-der-ehemaligen-Rheinprovinz-Sonderdruck-aus-Decheniana-Verhandlungen-des-Naturhistorischen-Vereins-der-Rheinlande-und-Westfalens-Bonn-Bd-110-Heft-1-Neubaur-Fritz,55951702-buchDie deutschen Vogelnamen. Eine wortgeschichtliche Untersuchung.http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Vogelnamen-Eine-wortgeschichtliche-Untersuchung-Suolahti-Hugo,55951705-buchSuolahti, Hugo Die deutschen Vogelnamen. Eine wortgeschichtliche Untersuchung. Straßburg, Verlag Karl J. Trübner 1909. Gr.-Oktav., 448 S., Broschur, unbeschnitten.Einband mit Läsurern und knitterig, einige Anstreichnungen, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29791<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Vogelnamen-Eine-wortgeschichtliche-Untersuchung-Suolahti-Hugo,55951705-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:02:47 +0100http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Vogelnamen-Eine-wortgeschichtliche-Untersuchung-Suolahti-Hugo,55951705-buchHebammen-Lehrbuch. Hrsg. im Auftrage des Königl. Preußischen Ministers des Innern.http://www.buchfreund.de/Hebammen-Lehrbuch-Hrsg-im-Auftrage-des-Koenigl-Preussischen-Ministers-des-Innern,55951711-buchHebammen-Lehrbuch. Hrsg. im Auftrage des Königl. Preußischen Ministers des Innern. Ausgabe 1912. Berlin, Julius Springer 1912. 404 S., Mit zahlr. s/w. Abb., HLdr.Einband etwas berieben, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29797<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hebammen-Lehrbuch-Hrsg-im-Auftrage-des-Koenigl-Preussischen-Ministers-des-Innern,55951711-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:02:47 +0100http://www.buchfreund.de/Hebammen-Lehrbuch-Hrsg-im-Auftrage-des-Koenigl-Preussischen-Ministers-des-Innern,55951711-buchWaffenlexikon. Der Ratgeber in waffen-, schieß- und schußtechnischen sowie optischen Fragen, mit den neuesten Maß- und Schußtabellen. Fachwörterbuch für die englische und französische Sprache.http://www.buchfreund.de/Waffenlexikon-Der-Ratgeber-in-waffen-schiess-und-schusstechnischen-sowie-optischen-Fragen-mit-den-neuesten-Mass-und-Schusstabellen-Fachwoerterbuch-fuer-die-englische-und-franzoesische-Sprache-Lampel-Wal,55951618-buchLampel, Walter, Mahrholdt, Jürgen Waffenlexikon. Der Ratgeber in waffen-, schieß- und schußtechnischen sowie optischen Fragen, mit den neuesten Maß- und Schußtabellen. Fachwörterbuch für die englische und französische Sprache. 11. überarb. Aufl. München u. a, BLV 1998. 605 S., Mit zahlr. s/w Abb., Kunststoffeinband mit Schutzumschlag. ISBN: 3405153697sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29703<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Waffenlexikon-Der-Ratgeber-in-waffen-schiess-und-schusstechnischen-sowie-optischen-Fragen-mit-den-neuesten-Mass-und-Schusstabellen-Fachwoerterbuch-fuer-die-englische-und-franzoesische-Sprache-Lampel-Wal,55951618-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Waffenlexikon-Der-Ratgeber-in-waffen-schiess-und-schusstechnischen-sowie-optischen-Fragen-mit-den-neuesten-Mass-und-Schusstabellen-Fachwoerterbuch-fuer-die-englische-und-franzoesische-Sprache-Lampel-Wal,55951618-buchAllgemeine Krankheitslehre für Physiotherapeuten.http://www.buchfreund.de/Allgemeine-Krankheitslehre-fuer-Physiotherapeuten-Siems-Werner-Bremer-Andreas-Pryklenk-Julia-9783540334354,55951599-buchSiems, Werner, Bremer, Andreas, Pryklenk, Julia Allgemeine Krankheitslehre für Physiotherapeuten. Heidelber, Springer Medizin Verlag 2009. Gr.-Oktav., 398 S., Mit 250 Farbabb., Broschur. ISBN: 9783540334354Vorderdeckel mit schwacher Knickspur, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29684<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Allgemeine-Krankheitslehre-fuer-Physiotherapeuten-Siems-Werner-Bremer-Andreas-Pryklenk-Julia-9783540334354,55951599-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Allgemeine-Krankheitslehre-fuer-Physiotherapeuten-Siems-Werner-Bremer-Andreas-Pryklenk-Julia-9783540334354,55951599-buchDie Weltkriege II - Flugzeuge. Alle Flugzeuge der kriegführenden Mächte.http://www.buchfreund.de/Die-Weltkriege-II-Flugzeuge-Alle-Flugzeuge-der-kriegfuehrenden-Maechte-Munson-Kenneth-387943302x,44122778-buchMunson, Kenneth Die Weltkriege II - Flugzeuge. Alle Flugzeuge der kriegführenden Mächte. 1. Aufl. Stuttgart, Motorbuch Verlag 1973. Gr.-Oktav., 462 S., Mit zahlreichen Abb., z. T. farbig., Ln. ISBN: 387943302xgutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 20898<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Weltkriege-II-Flugzeuge-Alle-Flugzeuge-der-kriegfuehrenden-Maechte-Munson-Kenneth-387943302x,44122778-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:02:39 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Weltkriege-II-Flugzeuge-Alle-Flugzeuge-der-kriegfuehrenden-Maechte-Munson-Kenneth-387943302x,44122778-buchDie neuzeitliche Elektrotechnik. Ein Handbuch zum Studium und zum Nachschlagen von Oberingenieur Curt Hanfland. Band 1 und 2.http://www.buchfreund.de/Die-neuzeitliche-Elektrotechnik-Ein-Handbuch-zum-Studium-und-zum-Nachschlagen-von-Oberingenieur-Curt-Hanfland-Band-1-und-2-Hanfland-Curt,55624213-buchHanfland, Curt Die neuzeitliche Elektrotechnik. Ein Handbuch zum Studium und zum Nachschlagen von Oberingenieur Curt Hanfland. Band 1 und 2. Leipzig, Verlag d. Literaturwerke "Minerva" R. Max Lippold 1928. Quart., 612, 760 Seiten., Mit zahlreichen schw.-w. Abb. 2 Bände., HLdr. mit Goldprägung.geringf. berieben, gute Exemplare<br>Bestell-Nr.: 29532<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-neuzeitliche-Elektrotechnik-Ein-Handbuch-zum-Studium-und-zum-Nachschlagen-von-Oberingenieur-Curt-Hanfland-Band-1-und-2-Hanfland-Curt,55624213-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-neuzeitliche-Elektrotechnik-Ein-Handbuch-zum-Studium-und-zum-Nachschlagen-von-Oberingenieur-Curt-Hanfland-Band-1-und-2-Hanfland-Curt,55624213-buchMedicinische Anekdoten, Oder Sammlung besonderer Fälle, welche in die Anatomie, Pharmaceutik, Naturgeschichte ec. einschlagen, nebst einigen merkwürdigen Nachrichten von den berühmtesten Aerzten, Aus dem Französischen übersetzt. Erster Theil.http://www.buchfreund.de/Medicinische-Anekdoten-Oder-Sammlung-besonderer-Faelle-welche-in-die-Anatomie-Pharmaceutik-Naturgeschichte-ec-einschlagen-nebst-einigen-merkwuerdigen-Nachrichten-von-den-beruehmtesten-Aerzten-Aus-dem,55624219-buchMedicinische Anekdoten, Oder Sammlung besonderer Fälle, welche in die Anatomie, Pharmaceutik, Naturgeschichte ec. einschlagen, nebst einigen merkwürdigen Nachrichten von den berühmtesten Aerzten, Aus dem Französischen übersetzt. Erster Theil. Nachdruck der Ausgabe Frankfurt u. Leipzig, Tobias o.O o.J. 256 Seiten., Pp. mit Rückenschild.gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29538<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Medicinische-Anekdoten-Oder-Sammlung-besonderer-Faelle-welche-in-die-Anatomie-Pharmaceutik-Naturgeschichte-ec-einschlagen-nebst-einigen-merkwuerdigen-Nachrichten-von-den-beruehmtesten-Aerzten-Aus-dem,55624219-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Medicinische-Anekdoten-Oder-Sammlung-besonderer-Faelle-welche-in-die-Anatomie-Pharmaceutik-Naturgeschichte-ec-einschlagen-nebst-einigen-merkwuerdigen-Nachrichten-von-den-beruehmtesten-Aerzten-Aus-dem,55624219-buchWilhelm C.Röntgen. Die Offenbarung einer Nacht.http://www.buchfreund.de/Wilhelm-C-Roentgen-Die-Offenbarung-einer-Nacht-Dessauer-Friedrich,55267891-buchDessauer, Friedrich Wilhelm C.Röntgen. Die Offenbarung einer Nacht. Frankfurt a.M, Verlag Josef Knecht - Carolusdruckerei (1945). 167 S., HLn. mit Schutzumschlag.beiliegend: Orig.-Foto des Verfassers. - Umschlag lädiert, Papier qualitätsbedingt gebräunt<br>Bestell-Nr.: 29350<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wilhelm-C-Roentgen-Die-Offenbarung-einer-Nacht-Dessauer-Friedrich,55267891-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Wilhelm-C-Roentgen-Die-Offenbarung-einer-Nacht-Dessauer-Friedrich,55267891-buchVegetationszonen der Erde.http://www.buchfreund.de/Vegetationszonen-der-Erde-Richter-Michael-3623008591,55267904-buchRichter, Michael Vegetationszonen der Erde. 1. Auflage. Gotha, Justus Perthes Verlag 2001. Gr.-Oktav., 448 S., Mit 132 Abb., 32 Tafeln und 92 Farbfotos im Anhang., Pp. ISBN: 3623008591gutes Bibliotheksexemplar (foliert, gestempelt, mit Rückensignatur)<br>Bestell-Nr.: 29363<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vegetationszonen-der-Erde-Richter-Michael-3623008591,55267904-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Vegetationszonen-der-Erde-Richter-Michael-3623008591,55267904-buchPhysik unserer Umwelt: Die Atmosphäre.http://www.buchfreund.de/Physik-unserer-Umwelt-Die-Atmosphaere-Roedel-Walter-3540671803,55267918-buchRoedel, Walter Physik unserer Umwelt: Die Atmosphäre. 3. überarbeitete und aktualisierte Auflage. Heidelberg, Springer Verlag 2000. Gr.-Oktav., XV; 498 S., Mit 180 Abb., Broschur. ISBN: 3540671803sehr gutes Bibliotheksexemplar (foliert, gestempelt, mit Rückensignatur)<br>Bestell-Nr.: 29377<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Physik-unserer-Umwelt-Die-Atmosphaere-Roedel-Walter-3540671803,55267918-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Physik-unserer-Umwelt-Die-Atmosphaere-Roedel-Walter-3540671803,55267918-buchRAF Bomber Command and its aircraft 1936 - 1940.http://www.buchfreund.de/RAF-Bomber-Command-and-its-aircraft-1936-1940-Goulding-James-Moyes-Philip-071100627X,54508116-buchGoulding, James, Moyes, Philip RAF Bomber Command and its aircraft 1936 - 1940. Shepperton, Ian Allan Ltd 1975. Quart., 143 Seiten., Mit zahlreichen schw.-w. Abb., Pp. mit Schutzumschlag. ISBN: 071100627XUmschlag mit Läsuren, Einband fingerfleckig<br>Bestell-Nr.: 28966<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/RAF-Bomber-Command-and-its-aircraft-1936-1940-Goulding-James-Moyes-Philip-071100627X,54508116-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/RAF-Bomber-Command-and-its-aircraft-1936-1940-Goulding-James-Moyes-Philip-071100627X,54508116-buchElektromagnetische Verträglichkeit. Eine anwendungsorientierte Einführung zur Gestaltung störungsarmer elektronischer Systeme.http://www.buchfreund.de/Elektromagnetische-Vertraeglichkeit-Eine-anwendungsorientierte-Einfuehrung-zur-Gestaltung-stoerungsarmer-elektronischer-Systeme-Kloth-Stefan-Dudenhausen-Hans-Martin-3816912079,54508117-buchKloth, Stefan, Dudenhausen, Hans-Martin Elektromagnetische Verträglichkeit. Eine anwendungsorientierte Einführung zur Gestaltung störungsarmer elektronischer Systeme. Renningen-Malmshausen, expert Verlag 1995. 172 Seiten., Mit 99 Bildern, 10 Tabellen und 76 Literaturstellen., Broschur. ISBN: 3816912079gutes Bibliotheksexemplar (foliert, gestempelt, mit Rückensignatur)<br>Bestell-Nr.: 28910<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Elektromagnetische-Vertraeglichkeit-Eine-anwendungsorientierte-Einfuehrung-zur-Gestaltung-stoerungsarmer-elektronischer-Systeme-Kloth-Stefan-Dudenhausen-Hans-Martin-3816912079,54508117-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Elektromagnetische-Vertraeglichkeit-Eine-anwendungsorientierte-Einfuehrung-zur-Gestaltung-stoerungsarmer-elektronischer-Systeme-Kloth-Stefan-Dudenhausen-Hans-Martin-3816912079,54508117-buchDie Geschichte der deutschen Passagierschiffahrt. Band I - Band V. Band I: Die Pionierjahre von 1850 bis 1890. Band II: Expansion auf allen Meeren 1890 bis 1900. Band III: Sprunghaftes Wachstum 1900 bis 1914. Band IV: Vernichtung und Wiedergeburt 1914 bis 1930 . Band V: Eine Ära geht zu Ende 1930 bis 1990. Schriften des Deutschen Schiffahrtsmuseums. Hrsg. von Detlev Ellmers, Wolf-Dieter Hoheisel und Gert Schlechtriem. Band 18 bis Band 22.http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-der-deutschen-Passagierschiffahrt-Band-I-Band-V-Band-I-Die-Pionierjahre-von-1850-bis-1890-Band-II-Expansion-auf-allen-Meeren-1890-bis-1900-Band-III-Sprunghaftes-Wachstum-1900-bis-1914-B,54508118-buchKludas, Arnold Die Geschichte der deutschen Passagierschiffahrt. Band I - Band V. Band I: Die Pionierjahre von 1850 bis 1890. Band II: Expansion auf allen Meeren 1890 bis 1900. Band III: Sprunghaftes Wachstum 1900 bis 1914. Band IV: Vernichtung und Wiedergeburt 1914 bis 1930 . Band V: Eine Ära geht zu Ende 1930 bis 1990. Schriften des Deutschen Schiffahrtsmuseums. Hrsg. von Detlev Ellmers, Wolf-Dieter Hoheisel und Gert Schlechtriem. Band 18 bis Band 22. Sonderausgabe mit freundlicher Genehmigung des Ern Copyright Hamburg, Ernst Kabel Verlag (1986). Quart., Mit zahlreichen farb. und schw.-w. Abb. 5 in 1 Band., Pp.gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28934<br>Preis: 24,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-der-deutschen-Passagierschiffahrt-Band-I-Band-V-Band-I-Die-Pionierjahre-von-1850-bis-1890-Band-II-Expansion-auf-allen-Meeren-1890-bis-1900-Band-III-Sprunghaftes-Wachstum-1900-bis-1914-B,54508118-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-der-deutschen-Passagierschiffahrt-Band-I-Band-V-Band-I-Die-Pionierjahre-von-1850-bis-1890-Band-II-Expansion-auf-allen-Meeren-1890-bis-1900-Band-III-Sprunghaftes-Wachstum-1900-bis-1914-B,54508118-buchMotorradpraxis. 125er. Handbuch für Neu- und Quereinsteiger.http://www.buchfreund.de/Motorradpraxis-125er-Handbuch-fuer-Neu-und-Quereinsteiger-Rau-Rolf-3893656626,55267928-buchRau, Rolf Motorradpraxis. 125er. Handbuch für Neu- und Quereinsteiger. Königswinter, HEEL Verlag 1998. Gr.-Oktav., 112 S., Mit zahlreichen farbigen Abb., Broschur. ISBN: 3893656626gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29387<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Motorradpraxis-125er-Handbuch-fuer-Neu-und-Quereinsteiger-Rau-Rolf-3893656626,55267928-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Motorradpraxis-125er-Handbuch-fuer-Neu-und-Quereinsteiger-Rau-Rolf-3893656626,55267928-buch20 Kapitel frühe Luftfahrt.http://www.buchfreund.de/20-Kapitel-fruehe-Luftfahrt-Schmitt-Guenter-Schwipps-Werner-3344003909,54508120-buchSchmitt, Günter, Schwipps, Werner 20 Kapitel frühe Luftfahrt. 1. Aufl. Berlin, Transpress 1990. Quart., 208 S., Mit 262 schw.-w. Abb und 16 Tab., Ln. mit Schutzumschlag. ISBN: 3344003909gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28945<br>Preis: 9,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/20-Kapitel-fruehe-Luftfahrt-Schmitt-Guenter-Schwipps-Werner-3344003909,54508120-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/20-Kapitel-fruehe-Luftfahrt-Schmitt-Guenter-Schwipps-Werner-3344003909,54508120-buchMotorradpraxis. 125er. Handbuch für Neu- und Quereinsteiger.http://www.buchfreund.de/Motorradpraxis-125er-Handbuch-fuer-Neu-und-Quereinsteiger-Rau-Rolf-3893656626,55267929-buchRau, Rolf Motorradpraxis. 125er. Handbuch für Neu- und Quereinsteiger. Königswinter, HEEL Verlag 1998. Gr.-Oktav., 112 S., Mit zahlreichen farbigen Abb., Broschur. ISBN: 3893656626gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29388<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Motorradpraxis-125er-Handbuch-fuer-Neu-und-Quereinsteiger-Rau-Rolf-3893656626,55267929-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Motorradpraxis-125er-Handbuch-fuer-Neu-und-Quereinsteiger-Rau-Rolf-3893656626,55267929-buchKompendium Internistische Onkologie. Teil 1 und 2. Teil 1: Grundlagen. Richtlinien. Antineoplastische Substanzen. Toxizitäten. Prophylaktische und supportive Therapie. Adressen. Teil 2: Therapie von Leukämien, Lymphomen, soliden Tumoren. Spezielle Therapiemodalitäten. Regionale Chemotherapie. Notfälle. Unter Mitarbeit von P. Schöffski.http://www.buchfreund.de/Kompendium-Internistische-Onkologie-Teil-1-und-2-Teil-1-Grundlagen-Richtlinien-Antineoplastische-Substanzen-Toxizitaeten-Prophylaktische-und-supportive-Therapie-Adressen-Teil-2-Therapie-von-Leukaemien,54508121-buchSchmoll, H.-J., Höffken, K., Possinger (Hrsg.), K Kompendium Internistische Onkologie. Teil 1 und 2. Teil 1: Grundlagen. Richtlinien. Antineoplastische Substanzen. Toxizitäten. Prophylaktische und supportive Therapie. Adressen. Teil 2: Therapie von Leukämien, Lymphomen, soliden Tumoren. Spezielle Therapiemodalitäten. Regionale Chemotherapie. Notfälle. Unter Mitarbeit von P. Schöffski. Zweite, völlig neu bearbeitete Auflage. Berlin u. a, Springer Verlag 1996-1997. 1716, 2172 Seiten., 1. Teil: 151 Abb. und 146 Tabellen. 2. Teil: 109 Abb. und 248 Tabellen. 2 Bände., Broschur.Einbände minimal berieben, sehr gute Exemplare<br>Bestell-Nr.: 28912<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kompendium-Internistische-Onkologie-Teil-1-und-2-Teil-1-Grundlagen-Richtlinien-Antineoplastische-Substanzen-Toxizitaeten-Prophylaktische-und-supportive-Therapie-Adressen-Teil-2-Therapie-von-Leukaemien,54508121-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Kompendium-Internistische-Onkologie-Teil-1-und-2-Teil-1-Grundlagen-Richtlinien-Antineoplastische-Substanzen-Toxizitaeten-Prophylaktische-und-supportive-Therapie-Adressen-Teil-2-Therapie-von-Leukaemien,54508121-buchDeutsche Dampflokomotiven. Dampflok Archiv 2. Baureihe 41-59.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Dampflokomotiven-Dampflok-Archiv-2-Baureihe-41-59-Weisbrod-Manfred-Mueller-Hans-Petznick-Wolfgang-387094059,54508123-buchWeisbrod, Manfred, Müller, Hans, Petznick, Wolfgang Deutsche Dampflokomotiven. Dampflok Archiv 2. Baureihe 41-59. 2., überarb. Aufl. Düsseldorf, Alba Buchverlag 1976. 224 S., Mit zahlr. schw.-w. Abb., Ln. mit Schutzumschlag. ISBN: 387094059Umschlag etwas berieben und gerändert, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28955<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Dampflokomotiven-Dampflok-Archiv-2-Baureihe-41-59-Weisbrod-Manfred-Mueller-Hans-Petznick-Wolfgang-387094059,54508123-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Dampflokomotiven-Dampflok-Archiv-2-Baureihe-41-59-Weisbrod-Manfred-Mueller-Hans-Petznick-Wolfgang-387094059,54508123-buchDie Triumph TR`s. Aus dem Englischen übersetzt von Peter Braun.http://www.buchfreund.de/Die-Triumph-TR-s-Aus-dem-Englischen-uebersetzt-von-Peter-Braun-Robson-Graham-3922858929,55267934-buchRobson, Graham Die Triumph TR`s. Aus dem Englischen übersetzt von Peter Braun. Königswinter, HEEL Verlag 1988. 17 x 24 cm., 136 S., Mit zahlreichen, überwiegend s/w- Abb., Pp. mit Schutzumschlag. ISBN: 3922858929Umschlag etwas berieben, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29393<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Triumph-TR-s-Aus-dem-Englischen-uebersetzt-von-Peter-Braun-Robson-Graham-3922858929,55267934-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Triumph-TR-s-Aus-dem-Englischen-uebersetzt-von-Peter-Braun-Robson-Graham-3922858929,55267934-buchCobra.http://www.buchfreund.de/Cobra-Adam-Beki-3893654003,55267935-buchAdam, Beki Cobra. Schneidellegi (CH), HEEL Verlag 1994. 128 S., Mit zahlreichen farbigen Fotografien., Broschur. ISBN: 3893654003Einband geringf. berieben, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29394<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cobra-Adam-Beki-3893654003,55267935-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Cobra-Adam-Beki-3893654003,55267935-buchSuperkäfer. Gestylt, getunt, gechopped.http://www.buchfreund.de/Superkaefer-Gestylt-getunt-gechopped-Key-Mike-3893654224,55267936-buchKey, Mike Superkäfer. Gestylt, getunt, gechopped. Königswinter, HEEL Verlag 1995. 128 S., Mit zahlreichen farbigen Abb., Broschur. ISBN: 3893654224Einband etwas berieben und mit schwachen Knickspuren, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29395<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Superkaefer-Gestylt-getunt-gechopped-Key-Mike-3893654224,55267936-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Superkaefer-Gestylt-getunt-gechopped-Key-Mike-3893654224,55267936-buchVespa.http://www.buchfreund.de/Vespa-Rau-Rolf-3893657118,55267937-buchRau, Rolf Vespa. Schindellegi (CH), HEEL Verlag 1998. 112 S., Mit zahlreichen farbigen Abb., Broschur. ISBN: 3893657118sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29396<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vespa-Rau-Rolf-3893657118,55267937-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Vespa-Rau-Rolf-3893657118,55267937-buchAuf der Suche nach dem Ursprung der Atome. Wie und von wem das Universum entziffert wurdehttp://www.buchfreund.de/Auf-der-Suche-nach-dem-Ursprung-der-Atome-Wie-und-von-wem-das-Universum-entziffert-wurde-Chown-Marcus-3423243230,55379298-buchChown, Marcus Auf der Suche nach dem Ursprung der Atome. Wie und von wem das Universum entziffert wurde Dt. Erstausg. München, Dt. Taschenbuch-Verl 2002. 314 S., Kartoniert. ISBN: 3423243230Fußschnitt gestempelt, sonst sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29428<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-der-Suche-nach-dem-Ursprung-der-Atome-Wie-und-von-wem-das-Universum-entziffert-wurde-Chown-Marcus-3423243230,55379298-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Auf-der-Suche-nach-dem-Ursprung-der-Atome-Wie-und-von-wem-das-Universum-entziffert-wurde-Chown-Marcus-3423243230,55379298-buchDuMonts grosses Werkbuch Holz für Hobby und Beruf. Materialkunde - Werkzeuge - Entwurf - Konstruktion.http://www.buchfreund.de/DuMonts-grosses-Werkbuch-Holz-fuer-Hobby-und-Beruf-Materialkunde-Werkzeuge-Entwurf-Konstruktion-Scott-Ernest-3770121104,55379302-buchScott, Ernest DuMonts grosses Werkbuch Holz für Hobby und Beruf. Materialkunde - Werkzeuge - Entwurf - Konstruktion. Köln, DuMont 1989. Quart., 270 S., Mit zahlr. farb. Illustr., Pp. mit Schutzumschlag. ISBN: 3770121104gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29432<br>Preis: 14,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DuMonts-grosses-Werkbuch-Holz-fuer-Hobby-und-Beruf-Materialkunde-Werkzeuge-Entwurf-Konstruktion-Scott-Ernest-3770121104,55379302-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/DuMonts-grosses-Werkbuch-Holz-fuer-Hobby-und-Beruf-Materialkunde-Werkzeuge-Entwurf-Konstruktion-Scott-Ernest-3770121104,55379302-buchZeppelin-Weltfahrten. II. Buch. Mit 154 (von155) Bromsilber-Bildern.http://www.buchfreund.de/Zeppelin-Weltfahrten-II-Buch-Mit-154-von155-Bromsilber-Bildern,55624303-buchZeppelin-Weltfahrten. II. Buch. Mit 154 (von155) Bromsilber-Bildern. Dresden (1933). 24 x 33,5 cm., Broschur.Einband fleckig und Einbandläsuren unschön mit Tesa geklebt (Rücken vollständig mit Klebestreifen versehen), Bild Nr. 4 und Andenkentafel fehlt!<br>Bestell-Nr.: 29622<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeppelin-Weltfahrten-II-Buch-Mit-154-von155-Bromsilber-Bildern,55624303-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Zeppelin-Weltfahrten-II-Buch-Mit-154-von155-Bromsilber-Bildern,55624303-buchDer MGA, MGB & MGC. (Collectors Guide Band IV).http://www.buchfreund.de/Der-MGA-MGB-MGC-Collectors-Guide-Band-IV-Robson-Graham-3893653295,55267956-buchRobson, Graham Der MGA, MGB & MGC. (Collectors Guide Band IV). 3. Aufl. Königswinter, Heel 1993. 17 x 24 cm., Pp. mit Schutzumschlag. ISBN: 3893653295sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29415<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-MGA-MGB-MGC-Collectors-Guide-Band-IV-Robson-Graham-3893653295,55267956-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Der-MGA-MGB-MGC-Collectors-Guide-Band-IV-Robson-Graham-3893653295,55267956-buchPorsche. Renngeschichte in Bildern.http://www.buchfreund.de/Porsche-Renngeschichte-in-Bildern-Demand-Carlo-Riedner-Michael-3613013665,55267961-buchDemand, Carlo, Riedner, Michael Porsche. Renngeschichte in Bildern. 1. Aufl. Stuttgart, Motorbuch-Verl 1990. 24 x 31 cm., 206 S., Mit zahlreichen farb. Abb., Ln. mit Schutzumschlag. ISBN: 3613013665Umschlag minimal gerändert, sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29420<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Porsche-Renngeschichte-in-Bildern-Demand-Carlo-Riedner-Michael-3613013665,55267961-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Porsche-Renngeschichte-in-Bildern-Demand-Carlo-Riedner-Michael-3613013665,55267961-buchWarum gibt es die Welt? Die Evolution des Kosmos. Aus dem Englischen übertragen von Thomas Filk. Ungekürzte Ausgabe.http://www.buchfreund.de/Warum-gibt-es-die-Welt-Die-Evolution-des-Kosmos-Aus-dem-Englischen-uebertragen-von-Thomas-Filk-Ungekuerzte-Ausgabe-Smolin-Lee-9783423330756,55379325-buchSmolin, Lee Warum gibt es die Welt? Die Evolution des Kosmos. Aus dem Englischen übertragen von Thomas Filk. Ungekürzte Ausgabe. München, Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv ) 2002. 428 S., Mit s/w Abbildungen., Broschur. ISBN: 9783423330756Fußschnitt mit kleinem Filzstiftstrich, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29455<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Warum-gibt-es-die-Welt-Die-Evolution-des-Kosmos-Aus-dem-Englischen-uebertragen-von-Thomas-Filk-Ungekuerzte-Ausgabe-Smolin-Lee-9783423330756,55379325-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Warum-gibt-es-die-Welt-Die-Evolution-des-Kosmos-Aus-dem-Englischen-uebertragen-von-Thomas-Filk-Ungekuerzte-Ausgabe-Smolin-Lee-9783423330756,55379325-buchDie Rätsel des Universums.http://www.buchfreund.de/Die-Raetsel-des-Universums-Staguhn-Gerhard-9873423620796,55379326-buchStaguhn, Gerhard Die Rätsel des Universums. München, Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) 2001. Gr.-Oktav., 205 S., Mit 16 Farbtafeln., Broschur. ISBN: 9873423620796Vorderdeckel mit kleiner schwacher Knickspur, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29456<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Raetsel-des-Universums-Staguhn-Gerhard-9873423620796,55379326-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Raetsel-des-Universums-Staguhn-Gerhard-9873423620796,55379326-buchA. Lange & Söhne. ARMBANDUHREN Spezial. Geschichte Design Technik. Sonderpublikation der Zeitschrift ARMBANDUHREN. Mit großer Modellübersicht.http://www.buchfreund.de/A-Lange-Soehne-ARMBANDUHREN-Spezial-Geschichte-Design-Technik-Sonderpublikation-der-Zeitschrift-ARMBANDUHREN-Mit-grosser-Modelluebersicht-Braun-Peter-Hrsg-389880552,55725476-buchBraun, Peter (Hrsg.) A. Lange & Söhne. ARMBANDUHREN Spezial. Geschichte Design Technik. Sonderpublikation der Zeitschrift ARMBANDUHREN. Mit großer Modellübersicht. 3., erw. u. aktual. Aufl. Königswinter, Heel 2006. Quart., 156 S., Mit zahlr., überw. farb. Abbildungen., Broschur. ISBN: 389880552geringf. gewellt, sonst sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29636<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-Lange-Soehne-ARMBANDUHREN-Spezial-Geschichte-Design-Technik-Sonderpublikation-der-Zeitschrift-ARMBANDUHREN-Mit-grosser-Modelluebersicht-Braun-Peter-Hrsg-389880552,55725476-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/A-Lange-Soehne-ARMBANDUHREN-Spezial-Geschichte-Design-Technik-Sonderpublikation-der-Zeitschrift-ARMBANDUHREN-Mit-grosser-Modelluebersicht-Braun-Peter-Hrsg-389880552,55725476-buchDampf-und Gasturbinen. Mit einem Anhang über die Aussichten der Wärmekraftmaschinen. Mit einer Einführung von Hans-Joachim Braun.http://www.buchfreund.de/Dampf-und-Gasturbinen-Mit-einem-Anhang-ueber-die-Aussichten-der-Waermekraftmaschinen-Mit-einer-Einfuehrung-von-Hans-Joachim-Braun-Stodola-Aurel-3184007278,55111895-buchStodola, Aurel Dampf-und Gasturbinen. Mit einem Anhang über die Aussichten der Wärmekraftmaschinen. Mit einer Einführung von Hans-Joachim Braun. Reprint der 5. Aufl. Berlin 1922. Düsseldorf, VDI Verlag (Klassiker der Technik) 1986. Quart., XXII, 1111 S., Mit vielen Abb. u. 12 gefalt. Tafeln., Ln. mit Schutzumschlag im Schuber. ISBN: 3184007278sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29271<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dampf-und-Gasturbinen-Mit-einem-Anhang-ueber-die-Aussichten-der-Waermekraftmaschinen-Mit-einer-Einfuehrung-von-Hans-Joachim-Braun-Stodola-Aurel-3184007278,55111895-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Dampf-und-Gasturbinen-Mit-einem-Anhang-ueber-die-Aussichten-der-Waermekraftmaschinen-Mit-einer-Einfuehrung-von-Hans-Joachim-Braun-Stodola-Aurel-3184007278,55111895-buchIm Reiche der Cyklopen. Eine populäre Darstellung der Stahl- und Eisentechnik.http://www.buchfreund.de/Im-Reiche-der-Cyklopen-Eine-populaere-Darstellung-der-Stahl-und-Eisentechnik-Schweiger-Lerchenfeld-Amand-Freiherr-von-3184007499,55111896-buchSchweiger-Lerchenfeld, Amand Freiherr von Im Reiche der Cyklopen. Eine populäre Darstellung der Stahl- und Eisentechnik. Nachdruck der Ausgabe Wien, Hartleben, 1900. Düsseldorf, VDI-Verlag 1986. Quart., XVIII, 949 S., Mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln., Ln. mit Umschag im Schuber ISBN: 3184007499sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29272<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Reiche-der-Cyklopen-Eine-populaere-Darstellung-der-Stahl-und-Eisentechnik-Schweiger-Lerchenfeld-Amand-Freiherr-von-3184007499,55111896-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Reiche-der-Cyklopen-Eine-populaere-Darstellung-der-Stahl-und-Eisentechnik-Schweiger-Lerchenfeld-Amand-Freiherr-von-3184007499,55111896-buchLehrbuch der Graphentheorie. Band 1.http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Graphentheorie-Band-1-Bodendieck-Rainer-Lang-Rainer-386025667X,54369500-buchBodendieck, Rainer, Lang, Rainer Lehrbuch der Graphentheorie. Band 1. Berlin, Heldelberg, Oxford, Spektrum Akademischer Verlag 1995. 324 Seiten., Mit zahlreichen schw.-w. Abb., Broschur. ISBN: 386025667Xgutes Bibliotheksexemplar (foliert, gestempelt, mit Rückensignatur)<br>Bestell-Nr.: 28889<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Graphentheorie-Band-1-Bodendieck-Rainer-Lang-Rainer-386025667X,54369500-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Graphentheorie-Band-1-Bodendieck-Rainer-Lang-Rainer-386025667X,54369500-buchStraßenbahn und Obus in Rheydt.http://www.buchfreund.de/Strassenbahn-und-Obus-in-Rheydt-Lehmann-Juergen-392758701x,54369501-buchLehmann, Jürgen Straßenbahn und Obus in Rheydt. Nordhorn, Kenning o.J. 21 x 22 cm., 108 S., Mit zahlr. Abb., Pp. ISBN: 392758701xEinband minimal berieben, sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28899<br>Preis: 68,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strassenbahn-und-Obus-in-Rheydt-Lehmann-Juergen-392758701x,54369501-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Strassenbahn-und-Obus-in-Rheydt-Lehmann-Juergen-392758701x,54369501-buchDeutsche Schiffahrt in Wort und Bild. Seiner Königlichen Hoheit dem Prinzen Adalbert von Preußen gewidmet.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Schiffahrt-in-Wort-und-Bild-Seiner-Koeniglichen-Hoheit-dem-Prinzen-Adalbert-von-Preussen-gewidmet-Bohrdt-Hans,54759655-buchBohrdt, Hans Deutsche Schiffahrt in Wort und Bild. Seiner Königlichen Hoheit dem Prinzen Adalbert von Preußen gewidmet. Hannover, A. Molling & Comp o.J. Quart., 38 S., Mit zahlr. farb. Lithographien., Farb. illustr. HLn.mit handschriftl. Schenkungswidmung, gez. Hillmann - Einband etwas berieben, Bindung gelockert, etwas stockfleckig<br>Bestell-Nr.: 29063<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Schiffahrt-in-Wort-und-Bild-Seiner-Koeniglichen-Hoheit-dem-Prinzen-Adalbert-von-Preussen-gewidmet-Bohrdt-Hans,54759655-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Schiffahrt-in-Wort-und-Bild-Seiner-Koeniglichen-Hoheit-dem-Prinzen-Adalbert-von-Preussen-gewidmet-Bohrdt-Hans,54759655-buchPhonographen und Grammophone.http://www.buchfreund.de/Phonographen-und-Grammophone-Juettemann-Herbert,54759657-buchJüttemann, Herbert Phonographen und Grammophone. Braunschweig, Klinkhardt & Biermann 1979. Gr.-Oktav., 274 S., Mit 310 Abb., Pp. mit UmschlagUmschlag minimal gerändert, sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29006<br>Preis: 29,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Phonographen-und-Grammophone-Juettemann-Herbert,54759657-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Phonographen-und-Grammophone-Juettemann-Herbert,54759657-buchTierisches Verhalten. Mechanismen des Verhaltens. Titel der amerikanischen Originalausgabe "Mechanisms of animal behavior". Übersetzt von Dr. Beatrice Flad-Schnorrenberg.http://www.buchfreund.de/Tierisches-Verhalten-Mechanismen-des-Verhaltens-Titel-der-amerikanischen-Originalausgabe-Mechanisms-of-animal-behavior-Uebersetzt-von-Dr-Beatrice-Flad-Schnorrenberg-Ma,54759658-buchMarler, Peter, Hamilton III, William J Tierisches Verhalten. Mechanismen des Verhaltens. Titel der amerikanischen Originalausgabe "Mechanisms of animal behavior". Übersetzt von Dr. Beatrice Flad-Schnorrenberg. Berlin, Akademie-Verlag (Lizenzgeber BLV Verlagsgesellschaft, München) 1972. Gr.-Oktav., 706 S., Mit 227 Abb., Ln. mit Schutzumschlag. ISBN: 3405108829Umschlag etwas gerändert, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29007<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tierisches-Verhalten-Mechanismen-des-Verhaltens-Titel-der-amerikanischen-Originalausgabe-Mechanisms-of-animal-behavior-Uebersetzt-von-Dr-Beatrice-Flad-Schnorrenberg-Ma,54759658-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Tierisches-Verhalten-Mechanismen-des-Verhaltens-Titel-der-amerikanischen-Originalausgabe-Mechanisms-of-animal-behavior-Uebersetzt-von-Dr-Beatrice-Flad-Schnorrenberg-Ma,54759658-buchTo join with the Eagles. A complete illustrated history of Curtiss-Wright aircraft from 1903 to 1965.http://www.buchfreund.de/To-join-with-the-Eagles-A-complete-illustrated-history-of-Curtiss-Wright-aircraft-from-1903-to-1965-Rubenstein-Murray-Goldman-Richard-M-038502794x,54759659-buchRubenstein, Murray, Goldman, Richard M To join with the Eagles. A complete illustrated history of Curtiss-Wright aircraft from 1903 to 1965. Erste Auflage. New York, Doubleday & Company, Inc 1974. Quart., 230 S., Mit zahlreichen s/w- Abb., Ln. mit Schutzumschlag. ISBN: 038502794xUmschlag etwas gerändert und berieben<br>Bestell-Nr.: 29010<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/To-join-with-the-Eagles-A-complete-illustrated-history-of-Curtiss-Wright-aircraft-from-1903-to-1965-Rubenstein-Murray-Goldman-Richard-M-038502794x,54759659-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/To-join-with-the-Eagles-A-complete-illustrated-history-of-Curtiss-Wright-aircraft-from-1903-to-1965-Rubenstein-Murray-Goldman-Richard-M-038502794x,54759659-buchWernher von Braun. Mein Leben für die Raumfahrt.http://www.buchfreund.de/Wernher-von-Braun-Mein-Leben-fuer-die-Raumfahrt-Ruland-Bernd,54759660-buchRuland, Bernd Wernher von Braun. Mein Leben für die Raumfahrt. 2. Auflage. Offenburg, Burda Verlag 1969. Quart., 431 S., Mit zahlreichen farbigen und s/w- Abb., Ln. mit Schutzumschlag.Umschlag geringf. berieben, sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29012<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wernher-von-Braun-Mein-Leben-fuer-die-Raumfahrt-Ruland-Bernd,54759660-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Wernher-von-Braun-Mein-Leben-fuer-die-Raumfahrt-Ruland-Bernd,54759660-buchKöhlers Flottenkalender 2012. Internationales Jahrbuch der Seefahrt.http://www.buchfreund.de/Koehlers-Flottenkalender-2012-Internationales-Jahrbuch-der-Seefahrt-Witthoeft-Hans-Juergen-Hrsg-9783782210263,54759661-buchWitthöft, Hans Jürgen (Hrsg.) Köhlers Flottenkalender 2012. Internationales Jahrbuch der Seefahrt. Hamburg, Koehlers Verlagsgesellschaft 2011. 245 S. + unpaginierter Kalende, Mit zahlreichen farbigen und s/w- Abb., Kartoniert. ISBN: 9783782210263sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29111<br>Preis: 9,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koehlers-Flottenkalender-2012-Internationales-Jahrbuch-der-Seefahrt-Witthoeft-Hans-Juergen-Hrsg-9783782210263,54759661-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Koehlers-Flottenkalender-2012-Internationales-Jahrbuch-der-Seefahrt-Witthoeft-Hans-Juergen-Hrsg-9783782210263,54759661-buchKräutersegen. Die Bedeutung unserer vorzüglichen heimischen Heilkräuter in Sitte, Sage, Geschichte und Volksglauben; ihr wirtschaftlicher und industrieller Nutzen und ihre praktische Verwendung als Hausmittel. Für die Jugend, das Volk und deren Freunde zur Belebung einer religiös-sinnigen Naturanschauung gesammelt und herausgegeben von E.M. Zimmerer.http://www.buchfreund.de/Kraeutersegen-Die-Bedeutung-unserer-vorzueglichen-heimischen-Heilkraeuter-in-Sitte-Sage-Geschichte-und-Volksglauben-ihr-wirtschaftlicher-und-industrieller-Nutzen-und-ihre-praktische-Verwendung-als-Hau,54759662-buchZimmerer, E.M Kräutersegen. Die Bedeutung unserer vorzüglichen heimischen Heilkräuter in Sitte, Sage, Geschichte und Volksglauben; ihr wirtschaftlicher und industrieller Nutzen und ihre praktische Verwendung als Hausmittel. Für die Jugend, das Volk und deren Freunde zur Belebung einer religiös-sinnigen Naturanschauung gesammelt und herausgegeben von E.M. Zimmerer. Donauwörth, Verlag der Buchhandlung Auer 1896. 463 S., Mit 56 Pflanzentafeln in Chromodruck nach Aquarellen von M. von Tautphöus., Farb. illustr. Ln.Einband geringf. fleckig, Kanten berieben, innen sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29081<br>Preis: 180,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kraeutersegen-Die-Bedeutung-unserer-vorzueglichen-heimischen-Heilkraeuter-in-Sitte-Sage-Geschichte-und-Volksglauben-ihr-wirtschaftlicher-und-industrieller-Nutzen-und-ihre-praktische-Verwendung-als-Hau,54759662-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:30 +0100http://www.buchfreund.de/Kraeutersegen-Die-Bedeutung-unserer-vorzueglichen-heimischen-Heilkraeuter-in-Sitte-Sage-Geschichte-und-Volksglauben-ihr-wirtschaftlicher-und-industrieller-Nutzen-und-ihre-praktische-Verwendung-als-Hau,54759662-buchRaumforderungen der Niere im sonographischen Bild. Textbuch und Atlas.http://www.buchfreund.de/Raumforderungen-der-Niere-im-sonographischen-Bild-Textbuch-und-Atlas-Bartels-Henning-3540559949,53911300-buchBartels, Henning Raumforderungen der Niere im sonographischen Bild. Textbuch und Atlas. Berlin; Heidelberg; New York; London; Paris; Tokyo, Springer 1994. Gr.-Oktav., XVIII, 231 S., Mit 283 Abb. in 509 Einzeldarstellungen, Pp. ISBN: 3540559949sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28542<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Raumforderungen-der-Niere-im-sonographischen-Bild-Textbuch-und-Atlas-Bartels-Henning-3540559949,53911300-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Raumforderungen-der-Niere-im-sonographischen-Bild-Textbuch-und-Atlas-Bartels-Henning-3540559949,53911300-buchMammographie. Intensivkurs und Atlas für Fortgeschrittene; Senologie, Screening, Röntgenmorphologie, Differentialdiagnose, aussergewöhnliche Beobachtungen, Behandlungsfehler vor Gericht.http://www.buchfreund.de/Mammographie-Intensivkurs-und-Atlas-fuer-Fortgeschrittene-Senologie-Screening-Roentgenmorphologie-Differentialdiagnose-aussergewoehnliche-Beobachtungen-Behandlungsfehler-vor-Gericht-Barth-Volker,53911301-buchBarth, Volker Mammographie. Intensivkurs und Atlas für Fortgeschrittene; Senologie, Screening, Röntgenmorphologie, Differentialdiagnose, aussergewöhnliche Beobachtungen, Behandlungsfehler vor Gericht. Stuttgart, Enke 1994. Quart., XVI, 484 S., 1013 Einzeldarstellungen, davon 98 in Farbe, 22 Tabellen., Pp. ISBN: 3432256612Einband minimal berieben, sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28539<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mammographie-Intensivkurs-und-Atlas-fuer-Fortgeschrittene-Senologie-Screening-Roentgenmorphologie-Differentialdiagnose-aussergewoehnliche-Beobachtungen-Behandlungsfehler-vor-Gericht-Barth-Volker,53911301-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Mammographie-Intensivkurs-und-Atlas-fuer-Fortgeschrittene-Senologie-Screening-Roentgenmorphologie-Differentialdiagnose-aussergewoehnliche-Beobachtungen-Behandlungsfehler-vor-Gericht-Barth-Volker,53911301-buchDie alte Reichsbahn. 1920 - 1945. Aufbaujahre - Drittes Reich - Zweiter Weltkrieg.http://www.buchfreund.de/Die-alte-Reichsbahn-1920-1945-Aufbaujahre-Drittes-Reich-Zweiter-Weltkrieg-Brinker-Helmut-Knipping-Andreas-Schricker-Peter-9783765473197,53911304-buchBrinker, Helmut, Knipping, Andreas, Schricker, Peter Die alte Reichsbahn. 1920 - 1945. Aufbaujahre - Drittes Reich - Zweiter Weltkrieg. Sonderausg. München, GeraMond 2010. Quart., 190 S., Mit zahlr. Abb., Pp. ISBN: 9783765473197gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28570<br>Preis: 9,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-alte-Reichsbahn-1920-1945-Aufbaujahre-Drittes-Reich-Zweiter-Weltkrieg-Brinker-Helmut-Knipping-Andreas-Schricker-Peter-9783765473197,53911304-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Die-alte-Reichsbahn-1920-1945-Aufbaujahre-Drittes-Reich-Zweiter-Weltkrieg-Brinker-Helmut-Knipping-Andreas-Schricker-Peter-9783765473197,53911304-buchOrthopädie, orthopädische Chirurgie. Die Störungen des Bewegungsapparates in Klinik und Praxis.http://www.buchfreund.de/Orthopaedie-orthopaedische-Chirurgie-Die-Stoerungen-des-Bewegungsapparates-in-Klinik-und-Praxis-Debrunner-Alfred-M-3456826834,53911305-buchDebrunner, Alfred M Orthopädie, orthopädische Chirurgie. Die Störungen des Bewegungsapparates in Klinik und Praxis. 3., vollst. überarb. Aufl., [Studienausg.] Bern; Göttingen; Toronto; Seattle, Huber 1995. Quart., 969 S., Mit zahlr. Abb., Broschur. ISBN: 3456826834sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28555<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Orthopaedie-orthopaedische-Chirurgie-Die-Stoerungen-des-Bewegungsapparates-in-Klinik-und-Praxis-Debrunner-Alfred-M-3456826834,53911305-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Orthopaedie-orthopaedische-Chirurgie-Die-Stoerungen-des-Bewegungsapparates-in-Klinik-und-Praxis-Debrunner-Alfred-M-3456826834,53911305-buchDer Weltverkehr. Seeschiffahrt und Eisenbahnen, Post und Telegraphie in ihrer Entwicklung dargestellt.http://www.buchfreund.de/Der-Weltverkehr-Seeschiffahrt-und-Eisenbahnen-Post-und-Telegraphie-in-ihrer-Entwicklung-dargestellt-Geistbeck-Michael,53911307-buchGeistbeck, Michael Der Weltverkehr. Seeschiffahrt und Eisenbahnen, Post und Telegraphie in ihrer Entwicklung dargestellt. 2. Aufl. Freiburg im Breisgau, Herdersche Verlagsbuchhandlung 1895. Gr.-Oktav., 558 S., Mit 161 Abb. und 59 Karten., Farb. illustr. Ln.Einband etwas berieben, Innengelenk angeplatzt und Bindung leicht gelockert, teils geringf. braunfleckig<br>Bestell-Nr.: 28576<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weltverkehr-Seeschiffahrt-und-Eisenbahnen-Post-und-Telegraphie-in-ihrer-Entwicklung-dargestellt-Geistbeck-Michael,53911307-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weltverkehr-Seeschiffahrt-und-Eisenbahnen-Post-und-Telegraphie-in-ihrer-Entwicklung-dargestellt-Geistbeck-Michael,53911307-buchEisenbahnrevier Ruhrgebiet.http://www.buchfreund.de/Eisenbahnrevier-Ruhrgebiet-Hajt-Joerg-9783861334194,53911308-buchHajt, Jörg Eisenbahnrevier Ruhrgebiet. Brilon, Podszun 2006. Quart., 141 S., Mit zahlr. farb. Abb., Pp. ISBN: 9783861334194sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28569<br>Preis: 14,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eisenbahnrevier-Ruhrgebiet-Hajt-Joerg-9783861334194,53911308-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Eisenbahnrevier-Ruhrgebiet-Hajt-Joerg-9783861334194,53911308-buchKöhler`s nützliche Vogelarten und ihre Eier.http://www.buchfreund.de/Koehler-s-nuetzliche-Vogelarten-und-ihre-Eier,54324493-buchKöhler`s nützliche Vogelarten und ihre Eier. 30.-40. Tsd. Gera-Untermhaus, Eugen Köhler o.J. 58 Seiten., Mit 25 farb. chromolithographischen Tafeln., Illustr. Ln.Einband etwas berieben, Bindung gelockert, einige Bll. lose, Namenseintragungen auf fliegendem Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 28832<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koehler-s-nuetzliche-Vogelarten-und-ihre-Eier,54324493-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Koehler-s-nuetzliche-Vogelarten-und-ihre-Eier,54324493-buchEisenbahnen.http://www.buchfreund.de/Eisenbahnen-McDonald-Jane-3760788254,53911310-buchMcDonald, Jane Eisenbahnen. München, arsEdition 1998. Miniaturbuch. 5,8 x, 127 S., Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb., Pp. mit Schutzumschlag. ISBN: 3760788254sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28578<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eisenbahnen-McDonald-Jane-3760788254,53911310-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Eisenbahnen-McDonald-Jane-3760788254,53911310-buchLecons de physique experimentale. Tome sixieme.http://www.buchfreund.de/Lecons-de-physique-experimentale-Tome-sixieme-Nollet-J-A,54324494-buchNollet, J. A Lecons de physique experimentale. Tome sixieme. Seconde Edition. Paris, Guerin 1765. Kl.-Oktav., IV, 527 S., Mit 14 gefalt. Kupferstichen., Ldr. mit Rückengoldprägung und marmor. Vorsatzpapier.Einband etwas berieben, Papier teils etwas gebräunt bzw. mit schwachem Wasserrand, einige Kupferstichtafeln lose, 3 Kupferstiche unter Glas und Passepartout gerahmt<br>Bestell-Nr.: 28812<br>Preis: 95,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lecons-de-physique-experimentale-Tome-sixieme-Nollet-J-A,54324494-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Lecons-de-physique-experimentale-Tome-sixieme-Nollet-J-A,54324494-buchModerne Kniegelenkdiagnostik. Bildgebende Verfahren und klinische Aspekte.http://www.buchfreund.de/Moderne-Kniegelenkdiagnostik-Bildgebende-Verfahren-und-klinische-Aspekte-Naegele-Matthias-Adam-Gerhard-3540573976,53911311-buchNägele, Matthias, Adam, Gerhard Moderne Kniegelenkdiagnostik. Bildgebende Verfahren und klinische Aspekte. Berlin; Heidelberg; New York; London; Paris; Tokyo, Springer 1995. Gr.-Oktav., XIV, 223 S., Mit 125 Abb., Pp. ISBN: 3540573976sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28543<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-Kniegelenkdiagnostik-Bildgebende-Verfahren-und-klinische-Aspekte-Naegele-Matthias-Adam-Gerhard-3540573976,53911311-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Moderne-Kniegelenkdiagnostik-Bildgebende-Verfahren-und-klinische-Aspekte-Naegele-Matthias-Adam-Gerhard-3540573976,53911311-buchJohann Schröders trefflich versehene Medicin-Chymische Apotheke oder: Höchstkostbarer Arzeney-Schatz. Darinnen so wol einfache, als aus vielen Stücken bestehende, bewährteste Hilfmittel...http://www.buchfreund.de/Johann-Schroeders-trefflich-versehene-Medicin-Chymische-Apotheke-oder-Hoechstkostbarer-Arzeney-Schatz-Darinnen-so-wol-einfache-als-aus-vielen-Stuecken-bestehende-bewaehrteste-Hilfmittel,54324495-buchSchröder, Johann Johann Schröders trefflich versehene Medicin-Chymische Apotheke oder: Höchstkostbarer Arzeney-Schatz. Darinnen so wol einfache, als aus vielen Stücken bestehende, bewährteste Hilfmittel... Reprint der Ausgabe Nürnberg, 1685. München, Konrad Kölbl Verlag 1963. Gr.-Oktav., 1526 S., 2 Bände., HPrgt. mit Rückengoldprägung.gute Exemplare<br>Bestell-Nr.: 28819<br>Preis: 140,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Johann-Schroeders-trefflich-versehene-Medicin-Chymische-Apotheke-oder-Hoechstkostbarer-Arzeney-Schatz-Darinnen-so-wol-einfache-als-aus-vielen-Stuecken-bestehende-bewaehrteste-Hilfmittel,54324495-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Johann-Schroeders-trefflich-versehene-Medicin-Chymische-Apotheke-oder-Hoechstkostbarer-Arzeney-Schatz-Darinnen-so-wol-einfache-als-aus-vielen-Stuecken-bestehende-bewaehrteste-Hilfmittel,54324495-buchSportverletzungen und Überlastungsschäden. Prävention, Therapie, Rehabilitation; Eine Veröffentlichung der Medizinischen Kommission des IOC in Zusammenarbeit mit der FIMS. Enzyklopädie der Sportmedizin; Bd. 4http://www.buchfreund.de/Sportverletzungen-und-Ueberlastungsschaeden-Praevention-Therapie-Rehabilitation-Eine-Veroeffentlichung-der-Medizinischen-Kommission-des-IOC-in-Zusammenarbeit-mit-der-FIMS-Enzyklopaedie-der-Sportmedizi,53911313-buchRenström, Per [Hrsg.], Rost [Bearb.], Katja Sportverletzungen und Überlastungsschäden. Prävention, Therapie, Rehabilitation; Eine Veröffentlichung der Medizinischen Kommission des IOC in Zusammenarbeit mit der FIMS. Enzyklopädie der Sportmedizin; Bd. 4 Köln, Dt. Ärzte-Verl 1997. Quart., 631 S., Mit zahlr. Ill., graph. Darst., Pp. ISBN: 3769103068sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28537<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sportverletzungen-und-Ueberlastungsschaeden-Praevention-Therapie-Rehabilitation-Eine-Veroeffentlichung-der-Medizinischen-Kommission-des-IOC-in-Zusammenarbeit-mit-der-FIMS-Enzyklopaedie-der-Sportmedizi,53911313-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Sportverletzungen-und-Ueberlastungsschaeden-Praevention-Therapie-Rehabilitation-Eine-Veroeffentlichung-der-Medizinischen-Kommission-des-IOC-in-Zusammenarbeit-mit-der-FIMS-Enzyklopaedie-der-Sportmedizi,53911313-buchMagnetic Resonance Imaging of the Thorax.http://www.buchfreund.de/Magnetic-Resonance-Imaging-of-the-Thorax-Sperber-Miriam-Kaiser-Marc-C-875273750,53911314-buchSperber, Miriam, Kaiser, Marc C Magnetic Resonance Imaging of the Thorax. St. Louis, Green 1987. Quart., 264 S., Mit zahlr. Abb., Pp. ISBN: 875273750gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28554<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Magnetic-Resonance-Imaging-of-the-Thorax-Sperber-Miriam-Kaiser-Marc-C-875273750,53911314-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Magnetic-Resonance-Imaging-of-the-Thorax-Sperber-Miriam-Kaiser-Marc-C-875273750,53911314-buchEisenbahnen der 60er-Jahre.http://www.buchfreund.de/Eisenbahnen-der-60er-Jahre-Vetter-Klaus-J-9783765470981,53911315-buchVetter, Klaus J Eisenbahnen der 60er-Jahre. München, GeraMond Verlag GmbH 2008. Quart., 135 S., Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb., Farb. illustr. Pp. ISBN: 9783765470981sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28581<br>Preis: 9,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eisenbahnen-der-60er-Jahre-Vetter-Klaus-J-9783765470981,53911315-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Eisenbahnen-der-60er-Jahre-Vetter-Klaus-J-9783765470981,53911315-buchLotus Esprit. Road Test: Giancarlo Baghetti. New Great Cars Series No. 28.http://www.buchfreund.de/Lotus-Esprit-Road-Test-Giancarlo-Baghetti-New-Great-Cars-Series-No-28-Crombac-Gérard-8885880371,53526323-buchCrombac, Gérard Lotus Esprit. Road Test: Giancarlo Baghetti. New Great Cars Series No. 28. Italienisch-englisch-französische Ausgabe. Milano, Automobilia 1991. Quart., 95 Seiten., Mit zahlreichen farb. und schw.-w. Abb., Pp. mit Schutzumschlag. ISBN: 8885880371Umschlag etwas gerändert, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28157<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lotus-Esprit-Road-Test-Giancarlo-Baghetti-New-Great-Cars-Series-No-28-Crombac-Gérard-8885880371,53526323-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Lotus-Esprit-Road-Test-Giancarlo-Baghetti-New-Great-Cars-Series-No-28-Crombac-Gérard-8885880371,53526323-buchKosmos. Entwurf einer physischen Weltbeschreibung. Band 1-3.http://www.buchfreund.de/Kosmos-Entwurf-einer-physischen-Weltbeschreibung-Band-1-3-Humboldt-Alexander-von,53526324-buchHumboldt, Alexander von Kosmos. Entwurf einer physischen Weltbeschreibung. Band 1-3. Erstausgabe. Stuttgart und Tübingen, Cotta 1847-1850. XVI, 493, 544, 644 Seiten., 3 Bände., Leder mit reicher Rückengoldprägung, Deckelfileten, reicher foraler Goldprägung auf beiden Deckeln, Stehkantenvergoldung u. dreiseitigem Goldschnitt.bis 1862 erschienen 2 weitere Bände und 1 Atlas - Einbände minimal berieben, sehr schöne. prachtvolle Exemplare<br>Bestell-Nr.: 28166<br>Preis: 480,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kosmos-Entwurf-einer-physischen-Weltbeschreibung-Band-1-3-Humboldt-Alexander-von,53526324-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Kosmos-Entwurf-einer-physischen-Weltbeschreibung-Band-1-3-Humboldt-Alexander-von,53526324-buchLamboghini Countach. LP 500, LP 400, LP 500 S, 5000 Quattrovalvole. (Englische Ausgabe). Osprey AutoHistoryhttp://www.buchfreund.de/Lamboghini-Countach-LP-500-LP-400-LP-500-S-5000-Quattrovalvole-Englische-Ausgabe-Osprey-AutoHistory-Marchet-Jean-Francois-Coltrin-Peter-0850456819,53526325-buchMarchet, Jean-Francois, Coltrin, Peter Lamboghini Countach. LP 500, LP 400, LP 500 S, 5000 Quattrovalvole. (Englische Ausgabe). Osprey AutoHistory London, Osprey Publishing Limited 1986. 135 Seiten, Mit zahlreichen farb. und schw.-w. Abb., Pp. mit Schutzumschlag. ISBN: 0850456819gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28158<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lamboghini-Countach-LP-500-LP-400-LP-500-S-5000-Quattrovalvole-Englische-Ausgabe-Osprey-AutoHistory-Marchet-Jean-Francois-Coltrin-Peter-0850456819,53526325-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Lamboghini-Countach-LP-500-LP-400-LP-500-S-5000-Quattrovalvole-Englische-Ausgabe-Osprey-AutoHistory-Marchet-Jean-Francois-Coltrin-Peter-0850456819,53526325-buchDas Buch vom gesunden und kranken Menschen. Herausgegeben von Max von Zimmermann.http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-gesunden-und-kranken-Menschen-Herausgegeben-von-Max-von-Zimmermann-Bock-Carl-Ernst,53746230-buchBock, Carl Ernst Das Buch vom gesunden und kranken Menschen. Herausgegeben von Max von Zimmermann. Vierzehnte, neu umgearbeitete Auflage. Leipzig, Verlag von Ernst Keil`s Nachfolger 1889. XII, 963 Seiten., Mit zahlreichen Abbildungen in Holzschnitt und mehreren Farbtafeln., HLdr. mit Rückengoldprägung.Einband etwas berieben, Papier leicht gebräunt, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28331<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-gesunden-und-kranken-Menschen-Herausgegeben-von-Max-von-Zimmermann-Bock-Carl-Ernst,53746230-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-gesunden-und-kranken-Menschen-Herausgegeben-von-Max-von-Zimmermann-Bock-Carl-Ernst,53746230-buchVon der Erfahrung in der Arzneykunst.http://www.buchfreund.de/Von-der-Erfahrung-in-der-Arzneykunst-Zimmermann-Johann-Georg,53526326-buchZimmermann, Johann Georg Von der Erfahrung in der Arzneykunst. Erstausgabe. Zürich, Heidegger und Compagnie 1763-1764. VIII, 486, IV, 652 S., Mit 2 gstoch. Titelvignetten. 2 Bände., HLdr. mit floralem Vorsatzpapier.Einbände berieben, Gelenke etwas brüchig, Papier nur vereinzelt geringf. braunfleckig<br>Bestell-Nr.: 28131<br>Preis: 600,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Erfahrung-in-der-Arzneykunst-Zimmermann-Johann-Georg,53526326-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Erfahrung-in-der-Arzneykunst-Zimmermann-Johann-Georg,53526326-buchPflanzenbuch mit in den Text eingedruckten farbigen Abbildungen. Ein Lehrbuch der Botanik zum Gebrauch im Freien und in der Schule. Unter Mitwirkung von Dr. Roß.http://www.buchfreund.de/Pflanzenbuch-mit-in-den-Text-eingedruckten-farbigen-Abbildungen-Ein-Lehrbuch-der-Botanik-zum-Gebrauch-im-Freien-und-in-der-Schule-Unter-Mitwirkung-von-Dr-Ross-Dalitzsch,53746232-buchDalitzsch Pflanzenbuch mit in den Text eingedruckten farbigen Abbildungen. Ein Lehrbuch der Botanik zum Gebrauch im Freien und in der Schule. Unter Mitwirkung von Dr. Roß. Eßlingen und München, Schreiber 1905. XCVI, 250, XIX Seiten., Mit zahlr. farb. und schw.-w. Illustr., Illustr. Ln. mit Goldprägung (Jugendstil).Einband minimal fleckig und berieben, etwas leseschief, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28360<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pflanzenbuch-mit-in-den-Text-eingedruckten-farbigen-Abbildungen-Ein-Lehrbuch-der-Botanik-zum-Gebrauch-im-Freien-und-in-der-Schule-Unter-Mitwirkung-von-Dr-Ross-Dalitzsch,53746232-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Pflanzenbuch-mit-in-den-Text-eingedruckten-farbigen-Abbildungen-Ein-Lehrbuch-der-Botanik-zum-Gebrauch-im-Freien-und-in-der-Schule-Unter-Mitwirkung-von-Dr-Ross-Dalitzsch,53746232-buchLeitfaden für die Abwasserreinigungsfrage. Oldenbourgs Technische Handbibliothek. Band XVII.http://www.buchfreund.de/Leitfaden-fuer-die-Abwasserreinigungsfrage-Oldenbourgs-Technische-Handbibliothek-Band-XVII-Dunbar,53746233-buchDunbar Leitfaden für die Abwasserreinigungsfrage. Oldenbourgs Technische Handbibliothek. Band XVII. Zweite Auflage. München, Berlin, Druck und Verlag von R. Oldenbourg 1912. XLVII, 643 Seiten., Mit 257 Abbildungen., Ln.Einband berieben, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28337<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leitfaden-fuer-die-Abwasserreinigungsfrage-Oldenbourgs-Technische-Handbibliothek-Band-XVII-Dunbar,53746233-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Leitfaden-fuer-die-Abwasserreinigungsfrage-Oldenbourgs-Technische-Handbibliothek-Band-XVII-Dunbar,53746233-buchWöhler`s Grundriss der organischen Chemie. Grundriss der Chemie. Von Dr. Rudolf Fittig. Zweiter Theil.http://www.buchfreund.de/Woehler-s-Grundriss-der-organischen-Chemie-Grundriss-der-Chemie-Von-Dr-Rudolf-Fittig-Zweiter-Theil-Fittig-Rudolph,53746234-buchFittig, Rudolph Wöhler`s Grundriss der organischen Chemie. Grundriss der Chemie. Von Dr. Rudolf Fittig. Zweiter Theil. Elfte, umgearbeitete Auflage. Leipzig, Verlag von Duncker & Humblot 1887. XXIII, 1116 Seiten., Ln.Einband etwas berieben, Bindung gelockert, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28338<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Woehler-s-Grundriss-der-organischen-Chemie-Grundriss-der-Chemie-Von-Dr-Rudolf-Fittig-Zweiter-Theil-Fittig-Rudolph,53746234-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Woehler-s-Grundriss-der-organischen-Chemie-Grundriss-der-Chemie-Von-Dr-Rudolf-Fittig-Zweiter-Theil-Fittig-Rudolph,53746234-buchArchiv für Bergbau und Hüttenwesen. Zwölfter Band. Herausgegeben von C. J. B. Karsten.http://www.buchfreund.de/Archiv-fuer-Bergbau-und-Huettenwesen-Zwoelfter-Band-Herausgegeben-von-C-J-B-Karsten-Karsten-C-J-B-Hrsg,53746235-buchKarsten, C. J. B. (Hrsg.) Archiv für Bergbau und Hüttenwesen. Zwölfter Band. Herausgegeben von C. J. B. Karsten. Berlin, G. Reimer 1826. IV, 476 Seiten., Mit einer Kupfertafel., HLdr.Einband beschädigt (Rücken mit Tesa geklebt), kl. Stempel auf Vorsatz, die Kupfertafel mit Einrissen und stark knitterig<br>Bestell-Nr.: 28434<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Archiv-fuer-Bergbau-und-Huettenwesen-Zwoelfter-Band-Herausgegeben-von-C-J-B-Karsten-Karsten-C-J-B-Hrsg,53746235-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Archiv-fuer-Bergbau-und-Huettenwesen-Zwoelfter-Band-Herausgegeben-von-C-J-B-Karsten-Karsten-C-J-B-Hrsg,53746235-buchDie Ackerbaulehre. Lehrbuch der Landwirtschaft auf wissenschaftlicher und praktischer Grundlage. Erster Band.http://www.buchfreund.de/Die-Ackerbaulehre-Lehrbuch-der-Landwirtschaft-auf-wissenschaftlicher-und-praktischer-Grundlage-Erster-Band-Krafft-Guido,53746236-buchKrafft, Guido Die Ackerbaulehre. Lehrbuch der Landwirtschaft auf wissenschaftlicher und praktischer Grundlage. Erster Band. Neunte, vollständig neubearbeitete Auflage. Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1910. IX, 342 Seiten., Mit 332 Textabbildungen im Text und 1 Tafel: Dränage-Entwurf in Farben., Ln.gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28330<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ackerbaulehre-Lehrbuch-der-Landwirtschaft-auf-wissenschaftlicher-und-praktischer-Grundlage-Erster-Band-Krafft-Guido,53746236-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Ackerbaulehre-Lehrbuch-der-Landwirtschaft-auf-wissenschaftlicher-und-praktischer-Grundlage-Erster-Band-Krafft-Guido,53746236-buchDie Betriebslehre. Lehrbuch der Landwirtschaft auf wissenschaftlicher und praktischer Grundlage von Dr. Guido Krafft. Vierter Band.http://www.buchfreund.de/Die-Betriebslehre-Lehrbuch-der-Landwirtschaft-auf-wissenschaftlicher-und-praktischer-Grundlage-von-Dr-Guido-Krafft-Vierter-Band-Krafft-Guido,53746237-buchKrafft, Guido Die Betriebslehre. Lehrbuch der Landwirtschaft auf wissenschaftlicher und praktischer Grundlage von Dr. Guido Krafft. Vierter Band. Neunte, neubearbeitete Auflage herausgegeben von D Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1912. XI, 356 Seiten., Mit 39 Abbildungen im Text und 3 Tafeln mit farbigen Boden- und Wirtschaftskarten., Ln.<br>Bestell-Nr.: 28335<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Betriebslehre-Lehrbuch-der-Landwirtschaft-auf-wissenschaftlicher-und-praktischer-Grundlage-von-Dr-Guido-Krafft-Vierter-Band-Krafft-Guido,53746237-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Betriebslehre-Lehrbuch-der-Landwirtschaft-auf-wissenschaftlicher-und-praktischer-Grundlage-von-Dr-Guido-Krafft-Vierter-Band-Krafft-Guido,53746237-buchBodenkunde für Land- und Forstwirte.http://www.buchfreund.de/Bodenkunde-fuer-Land-und-Forstwirte-Mitscherlich-Alfred,53746239-buchMitscherlich, Alfred Bodenkunde für Land- und Forstwirte. Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1905. Gr.-Oktav., VIII, 364 Seiten., Mit 38 Textabbildungen., Ln.sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28329<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bodenkunde-fuer-Land-und-Forstwirte-Mitscherlich-Alfred,53746239-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Bodenkunde-fuer-Land-und-Forstwirte-Mitscherlich-Alfred,53746239-buchRepetitorium der anorganischen Chemie. Mit besonderer Rücksicht auf die Studirenden der Medicin und Pharmacie. Bearbeitet von Adolf Pinner.http://www.buchfreund.de/Repetitorium-der-anorganischen-Chemie-Mit-besonderer-Ruecksicht-auf-die-Studirenden-der-Medicin-und-Pharmacie-Bearbeitet-von-Adolf-Pinner-Pinner-Adolf,53746240-buchPinner, Adolf Repetitorium der anorganischen Chemie. Mit besonderer Rücksicht auf die Studirenden der Medicin und Pharmacie. Bearbeitet von Adolf Pinner. Neunte Auflage. Berlin, Robert Oppenheim 1893. IX, 428 Seiten., Mit 27 Holzstichen., HLdr.Einband berieben, Papier teils etwas stockfleckig<br>Bestell-Nr.: 28333<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Repetitorium-der-anorganischen-Chemie-Mit-besonderer-Ruecksicht-auf-die-Studirenden-der-Medicin-und-Pharmacie-Bearbeitet-von-Adolf-Pinner-Pinner-Adolf,53746240-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Repetitorium-der-anorganischen-Chemie-Mit-besonderer-Ruecksicht-auf-die-Studirenden-der-Medicin-und-Pharmacie-Bearbeitet-von-Adolf-Pinner-Pinner-Adolf,53746240-buchRepetitorium der organischen Chemie. Mit besonderer Rücksicht auf die Studirenden der Medicin und Pharmacie. Bearbeitet von Adolf Pinner.http://www.buchfreund.de/Repetitorium-der-organischen-Chemie-Mit-besonderer-Ruecksicht-auf-die-Studirenden-der-Medicin-und-Pharmacie-Bearbeitet-von-Adolf-Pinner-Pinner-Adolf,53746241-buchPinner, Adolf Repetitorium der organischen Chemie. Mit besonderer Rücksicht auf die Studirenden der Medicin und Pharmacie. Bearbeitet von Adolf Pinner. Zehnte Auflage. Berlin, Robert Oppenheim 1894. XVI, 422 Seiten., Mit 27 Holzstichen., HLdr.Einband berieben, Papier teils etwas stockfleckig<br>Bestell-Nr.: 28332<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Repetitorium-der-organischen-Chemie-Mit-besonderer-Ruecksicht-auf-die-Studirenden-der-Medicin-und-Pharmacie-Bearbeitet-von-Adolf-Pinner-Pinner-Adolf,53746241-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Repetitorium-der-organischen-Chemie-Mit-besonderer-Ruecksicht-auf-die-Studirenden-der-Medicin-und-Pharmacie-Bearbeitet-von-Adolf-Pinner-Pinner-Adolf,53746241-buchWie baut der Landwirt praktisch und billig? Handbuch für Ausführung und Unterhaltung landwirtschaftlicher Bauwerke aller Art. Band III. Erster Teil: Der Bau von Beamten- und Herrschaftshäusern. Zweiter Teil: Der Bau von Arbeiterhäusern.http://www.buchfreund.de/Wie-baut-der-Landwirt-praktisch-und-billig-Handbuch-fuer-Ausfuehrung-und-Unterhaltung-landwirtschaftlicher-Bauwerke-aller-Art-Band-III-Erster-Teil-Der-Bau-von-Beamten-und-Herrschaftshaeusern-Zweiter-T,53746242-buchPreuß, Rudolph Wie baut der Landwirt praktisch und billig? Handbuch für Ausführung und Unterhaltung landwirtschaftlicher Bauwerke aller Art. Band III. Erster Teil: Der Bau von Beamten- und Herrschaftshäusern. Zweiter Teil: Der Bau von Arbeiterhäusern. 2. Auflage. Berlin, Verlag d. Deutschen Tageszeitung 1907. Gr.-Oktav., VI, 346 Seiten., Mit zahlreichen schw.-w. Abb., Ln.Einband geringf. berieben, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28341<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-baut-der-Landwirt-praktisch-und-billig-Handbuch-fuer-Ausfuehrung-und-Unterhaltung-landwirtschaftlicher-Bauwerke-aller-Art-Band-III-Erster-Teil-Der-Bau-von-Beamten-und-Herrschaftshaeusern-Zweiter-T,53746242-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Wie-baut-der-Landwirt-praktisch-und-billig-Handbuch-fuer-Ausfuehrung-und-Unterhaltung-landwirtschaftlicher-Bauwerke-aller-Art-Band-III-Erster-Teil-Der-Bau-von-Beamten-und-Herrschaftshaeusern-Zweiter-T,53746242-buchThe ABC of Relativity.http://www.buchfreund.de/The-ABC-of-Relativity-Russel-Bertrand,53746243-buchRussel, Bertrand The ABC of Relativity. London, New York, Kegan Paul, Trench, Trubner & Co., Ltd, Harper & Brothers 1926. 230 Seiten., Ln.Einband lichtrandig, Name auf Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 28402<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-ABC-of-Relativity-Russel-Bertrand,53746243-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/The-ABC-of-Relativity-Russel-Bertrand,53746243-buchWelchen Wert hat mein OMEGA-Uhr? Die Bewertungsgrundlage für Kaufentscheidungen, Auktionsangebote, Vergleichszwecke.http://www.buchfreund.de/Welchen-Wert-hat-mein-OMEGA-Uhr-Die-Bewertungsgrundlage-fuer-Kaufentscheidungen-Auktionsangebote-Vergleichszwecke-Salm-Wolfgang,53746244-buchSalm, Wolfgang Welchen Wert hat mein OMEGA-Uhr? Die Bewertungsgrundlage für Kaufentscheidungen, Auktionsangebote, Vergleichszwecke. Duisburg, Uhren-Info-Verlag 1992. 123 Seiten., Mit zahlreichen schw.-w. Abb., Broschur.Rücken beschädigt, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28433<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Welchen-Wert-hat-mein-OMEGA-Uhr-Die-Bewertungsgrundlage-fuer-Kaufentscheidungen-Auktionsangebote-Vergleichszwecke-Salm-Wolfgang,53746244-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Welchen-Wert-hat-mein-OMEGA-Uhr-Die-Bewertungsgrundlage-fuer-Kaufentscheidungen-Auktionsangebote-Vergleichszwecke-Salm-Wolfgang,53746244-buchGrundriss der Lebensmittel-Mikrobiologie.http://www.buchfreund.de/Grundriss-der-Lebensmittel-Mikrobiologie-Kunz-Benno-3925673210,53832004-buchKunz, Benno Grundriss der Lebensmittel-Mikrobiologie. Hamburg, B. Behr`s Verlag 1988. 504 S., Mit zahlr. schw-w. Abb., Pp. ISBN: 3925673210Bibliotheksexemplar (foliert, gestempelt, mit Rückensignatur), Bindung etwas gelockert<br>Bestell-Nr.: 28472<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundriss-der-Lebensmittel-Mikrobiologie-Kunz-Benno-3925673210,53832004-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Grundriss-der-Lebensmittel-Mikrobiologie-Kunz-Benno-3925673210,53832004-buchThe Forest Trees of Britain. By the late Rev. C. A. Johns, B. A., F. L. S., author of "Flowers Of The Field," "British Birds In Their Hunts," etc, etc.http://www.buchfreund.de/The-Forest-Trees-of-Britain-By-the-late-Rev-C-A-Johns-B-A-F-L-S-author-of-Flowers-Of-The-Field-British-Birds-In-Their-Hunts-etc-etc-Johns-C-A,53472580-buchJohns, C. A The Forest Trees of Britain. By the late Rev. C. A. Johns, B. A., F. L. S., author of "Flowers Of The Field," "British Birds In Their Hunts," etc, etc. London, Society for Promoting Christian Knowledge 1894. XI, 431 Seiten., Mit zahlreichen schw.-w. Abb., Ln.Einband berieben, etwas leseschief und Bindung leicht gelockert<br>Bestell-Nr.: 28093<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Forest-Trees-of-Britain-By-the-late-Rev-C-A-Johns-B-A-F-L-S-author-of-Flowers-Of-The-Field-British-Birds-In-Their-Hunts-etc-etc-Johns-C-A,53472580-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/The-Forest-Trees-of-Britain-By-the-late-Rev-C-A-Johns-B-A-F-L-S-author-of-Flowers-Of-The-Field-British-Birds-In-Their-Hunts-etc-etc-Johns-C-A,53472580-buchAnleitung zur einfachen Untersuchung und Beurteilung landwirtschaftlich wichtiger Stoffe. Zum Gebrauche für Schüler landwirtschaftlicher Lehranstalten, für praktische Landwirte, Molkereien, sowie auch zu Vorprüfungen für marktpolizeiliche und gewerbliche Zwecke.http://www.buchfreund.de/Anleitung-zur-einfachen-Untersuchung-und-Beurteilung-landwirtschaftlich-wichtiger-Stoffe-Zum-Gebrauche-fuer-Schueler-landwirtschaftlicher-Lehranstalten-fuer-praktische-Landwirte-Molkereien-sowie-auch,53746245-buchSiats, H. (Hrsg.) Anleitung zur einfachen Untersuchung und Beurteilung landwirtschaftlich wichtiger Stoffe. Zum Gebrauche für Schüler landwirtschaftlicher Lehranstalten, für praktische Landwirte, Molkereien, sowie auch zu Vorprüfungen für marktpolizeiliche und gewerbliche Zwecke. Fünfte, neubearbeitete Auflage. Hildesheim, August Lax 1910. VIII, 343 Seiten., Mit 101 in den Text gedruckten Abbildungen., Ln.Einband etwas gebräunt bzw. fleckig, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28342<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anleitung-zur-einfachen-Untersuchung-und-Beurteilung-landwirtschaftlich-wichtiger-Stoffe-Zum-Gebrauche-fuer-Schueler-landwirtschaftlicher-Lehranstalten-fuer-praktische-Landwirte-Molkereien-sowie-auch,53746245-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Anleitung-zur-einfachen-Untersuchung-und-Beurteilung-landwirtschaftlich-wichtiger-Stoffe-Zum-Gebrauche-fuer-Schueler-landwirtschaftlicher-Lehranstalten-fuer-praktische-Landwirte-Molkereien-sowie-auch,53746245-buchGeschichte der Medizin. Die Reihenfolge ihrer Epochen-Bilder und die treibenden Kräfte ihrer Entwicklung. Band I und II. Ein Lehrbuch für Studenten, Ärzte, Historiker und geschichtlich Interessierte. Band I: Vorgeschichte, Antike und Mittelalter. Band II: Frühneuzeit (1500 bis 1800), eigentliche medizinische Moderne (1800 bis 1939), Zeitgeschichte und Futurologie.http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Medizin-Die-Reihenfolge-ihrer-Epochen-Bilder-und-die-treibenden-Kraefte-ihrer-Entwicklung-Band-I-und-II-Ein-Lehrbuch-fuer-Studenten-Aerzte-Historiker-und-geschichtlich-Interessierte-Ban,53832005-buchLichtenthaeler, Charles Geschichte der Medizin. Die Reihenfolge ihrer Epochen-Bilder und die treibenden Kräfte ihrer Entwicklung. Band I und II. Ein Lehrbuch für Studenten, Ärzte, Historiker und geschichtlich Interessierte. Band I: Vorgeschichte, Antike und Mittelalter. Band II: Frühneuzeit (1500 bis 1800), eigentliche medizinische Moderne (1800 bis 1939), Zeitgeschichte und Futurologie. 4., durchgesehene Auflage. Köln, Deutscher Ärzte-Verlag 1987. Gr.-Oktav., 736 Seiten., Mit zahlreichen schw.-w. Abb. 2 Bände in 1 Band., Ln. mit Schutzumschlag. ISBN: 3769101545Umschlag minimal gerändert, sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28484<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Medizin-Die-Reihenfolge-ihrer-Epochen-Bilder-und-die-treibenden-Kraefte-ihrer-Entwicklung-Band-I-und-II-Ein-Lehrbuch-fuer-Studenten-Aerzte-Historiker-und-geschichtlich-Interessierte-Ban,53832005-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Medizin-Die-Reihenfolge-ihrer-Epochen-Bilder-und-die-treibenden-Kraefte-ihrer-Entwicklung-Band-I-und-II-Ein-Lehrbuch-fuer-Studenten-Aerzte-Historiker-und-geschichtlich-Interessierte-Ban,53832005-buchAnleitung zur wissenschftlichen Bodenuntersuchung.http://www.buchfreund.de/Anleitung-zur-wissenschftlichen-Bodenuntersuchung-Wahnschaffe-Felix,53746246-buchWahnschaffe, Felix Anleitung zur wissenschftlichen Bodenuntersuchung. Berlin, Velag von Paul Parey 1887. VIII, 158 Seiten., Mit 47 Textabbildungen., Ln.minimal berieben, Papier teils geringf. stockfl., gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28336<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anleitung-zur-wissenschftlichen-Bodenuntersuchung-Wahnschaffe-Felix,53746246-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Anleitung-zur-wissenschftlichen-Bodenuntersuchung-Wahnschaffe-Felix,53746246-buchOrthopädie des Sitzens.http://www.buchfreund.de/Orthopaedie-des-Sitzens-Schoberth-Hannes-3540504095,53832006-buchSchoberth, Hannes Orthopädie des Sitzens. Berlin Heidelberg, Springer Verlag 1989. Gr.-Oktav., 341 S., Mit 154 Abbildungen in 234 Einzeldarstellungen., Pp. ISBN: 3540504095gutes Bibliotheksexemplar (foliert, gestempelt, mit Rückensignatur)<br>Bestell-Nr.: 28461<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Orthopaedie-des-Sitzens-Schoberth-Hannes-3540504095,53832006-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Orthopaedie-des-Sitzens-Schoberth-Hannes-3540504095,53832006-buchWas man über die Kriegsschiffs-Typen wissen muß.http://www.buchfreund.de/Was-man-ueber-die-Kriegsschiffs-Typen-wissen-muss-Bartsch-Max,54057043-buchBartsch, Max Was man über die Kriegsschiffs-Typen wissen muß. Berlin, Wilhelm Limpert - Verlag 1942. Gr.-Oktav., 64 S., Mit zahlreichen s/w- Abb., Broschur.gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28703<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Was-man-ueber-die-Kriegsschiffs-Typen-wissen-muss-Bartsch-Max,54057043-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Was-man-ueber-die-Kriegsschiffs-Typen-wissen-muss-Bartsch-Max,54057043-buchHandbuch der Faustfeuerwaffen.http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Faustfeuerwaffen-Bock-G-Weigel-W,54057044-buchBock, G., Weigel, W Handbuch der Faustfeuerwaffen. 3., verbesserte und erweiterte Auflage. Melsungen, Verlag J. Neumann - Neudamm 1965. Gr.-Oktav., 636 S., Mit 840 Abb. und 42 Zahlentafeln., Ln. mit Schutzumschlag.Umschlag mit Randläsuren, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28706<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Faustfeuerwaffen-Bock-G-Weigel-W,54057044-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Faustfeuerwaffen-Bock-G-Weigel-W,54057044-buchWaffenlehre. Kurzgefaßtes Lehr- und Nachschlagebuch der neuzeitlichen Bewaffnung.http://www.buchfreund.de/Waffenlehre-Kurzgefasstes-Lehr-und-Nachschlagebuch-der-neuzeitlichen-Bewaffnung-Deutsch-Fr-W,54057045-buchDeutsch, Fr. W Waffenlehre. Kurzgefaßtes Lehr- und Nachschlagebuch der neuzeitlichen Bewaffnung. 2., völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage. Berlin, Verlag E.S. Mittler und Sohn 1939. Gr.-Oktav., XII; 229 S., Mit zahlreichen Abbildungen im Text und 12 Tafeln., Ln.Stempel auf Innendeckel und Vorsatz, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28702<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Waffenlehre-Kurzgefasstes-Lehr-und-Nachschlagebuch-der-neuzeitlichen-Bewaffnung-Deutsch-Fr-W,54057045-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Waffenlehre-Kurzgefasstes-Lehr-und-Nachschlagebuch-der-neuzeitlichen-Bewaffnung-Deutsch-Fr-W,54057045-buchWaffenlexikon für Jäger und Schützen. Ratgeber in allen waffen-, schieß- und schußtechnischen sowie einschlägigen optischen Fragen.http://www.buchfreund.de/Waffenlexikon-fuer-Jaeger-und-Schuetzen-Ratgeber-in-allen-waffen-schiess-und-schusstechnischen-sowie-einschlaegigen-optischen-Fragen-Lampel-Walter-Mahrholdt-Richard,54057046-buchLampel, Walter, Mahrholdt, Richard Waffenlexikon für Jäger und Schützen. Ratgeber in allen waffen-, schieß- und schußtechnischen sowie einschlägigen optischen Fragen. 5. Auflage. München, F.C. Mayer Verlag 1963. 591 S. + Anhang., Mit zahlreichen s/w - Abb., Ln. mit Schutzumschlag.Umschlag mit Läsuren, Stempel auf Vorsatz und Innendeckel<br>Bestell-Nr.: 28700<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Waffenlexikon-fuer-Jaeger-und-Schuetzen-Ratgeber-in-allen-waffen-schiess-und-schusstechnischen-sowie-einschlaegigen-optischen-Fragen-Lampel-Walter-Mahrholdt-Richard,54057046-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Waffenlexikon-fuer-Jaeger-und-Schuetzen-Ratgeber-in-allen-waffen-schiess-und-schusstechnischen-sowie-einschlaegigen-optischen-Fragen-Lampel-Walter-Mahrholdt-Richard,54057046-buchDas Buch von den Hunden.http://www.buchfreund.de/Das-Buch-von-den-Hunden-Frey-Silvester,53995607-buchFrey, Silvester Das Buch von den Hunden. 2. Aufl. Berlin, Verlag der Tierbörse (ca. 1911). 390, XVIII Seiten u. Werbeanha, Mit zahlr. Abb., Ln. mit mont. Deckelillustr.Einbandkanten teils minimal berieben, Papier qualitätsbedingt gebräunt, Titelblatt etwas gelöst, 1 Blatt lose und gerändert, handschriftl. Anmerkungen auf hinterem fliegenden Vorsatz, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28636<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-von-den-Hunden-Frey-Silvester,53995607-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buch-von-den-Hunden-Frey-Silvester,53995607-buchWaffenkunde für Sammler. Vom Luntenschloss zum Sturmgewehr.http://www.buchfreund.de/Waffenkunde-fuer-Sammler-Vom-Luntenschloss-zum-Sturmgewehr-Goetz-Hans-Dieter-3879433038,53995608-buchGötz, Hans-Dieter Waffenkunde für Sammler. Vom Luntenschloss zum Sturmgewehr. 3. Aufl. Stuttgart, Motorbuch-Verlag 1975. 262 S., Mit schw.-w. Abb., Ln. mit Schutzumschlag. ISBN: 3879433038gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28621<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Waffenkunde-fuer-Sammler-Vom-Luntenschloss-zum-Sturmgewehr-Goetz-Hans-Dieter-3879433038,53995608-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Waffenkunde-fuer-Sammler-Vom-Luntenschloss-zum-Sturmgewehr-Goetz-Hans-Dieter-3879433038,53995608-buchTaschenbuch Deutsche Dampflokomotiven. Regelspur.http://www.buchfreund.de/Taschenbuch-Deutsche-Dampflokomotiven-Regelspur-Obermayer-Horst-J-344003643x,53995611-buchObermayer, Horst J Taschenbuch Deutsche Dampflokomotiven. Regelspur. 8. Aufl. Stuttgart, Franckh`sche Verlagsbuchhandlung 1981. 16°., 270 S., Mit 240 Schwarzweißfotos., Kunststoff. ISBN: 344003643x<br>Bestell-Nr.: 28612<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Taschenbuch-Deutsche-Dampflokomotiven-Regelspur-Obermayer-Horst-J-344003643x,53995611-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Taschenbuch-Deutsche-Dampflokomotiven-Regelspur-Obermayer-Horst-J-344003643x,53995611-buchFeiningers Große Fotolehre. Originaltitel der amerikanischen Ausgabe "The Complete Photographer, Revised Edition". Aus dem Amerikanischen übertragen von Heinrich Freytag, Thomas M. Höpfner, Gerhard Juckoff, Walther Schwerdtfeger.http://www.buchfreund.de/Feiningers-Grosse-Fotolehre-Originaltitel-der-amerikanischen-Ausgabe-The-Complete-Photographer-Revised-Edition-Aus-dem-Amerikanischen-uebertragen-von-Heinrich-Freytag-Thomas-M-Hoepfner-Gerhard-Juckoff,53669243-buchFeininger, Andreas Feiningers Große Fotolehre. Originaltitel der amerikanischen Ausgabe "The Complete Photographer, Revised Edition". Aus dem Amerikanischen übertragen von Heinrich Freytag, Thomas M. Höpfner, Gerhard Juckoff, Walther Schwerdtfeger. Düsseldorf, Econ Verlag 1979. 445 S., Mit zahlreichen farbigen und s/w- Abb., Pp. mit Schutzumschlag. ISBN: 343012686XUmschlag etwas gebräunt und mit Einrissen, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28229<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Feiningers-Grosse-Fotolehre-Originaltitel-der-amerikanischen-Ausgabe-The-Complete-Photographer-Revised-Edition-Aus-dem-Amerikanischen-uebertragen-von-Heinrich-Freytag-Thomas-M-Hoepfner-Gerhard-Juckoff,53669243-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Feiningers-Grosse-Fotolehre-Originaltitel-der-amerikanischen-Ausgabe-The-Complete-Photographer-Revised-Edition-Aus-dem-Amerikanischen-uebertragen-von-Heinrich-Freytag-Thomas-M-Hoepfner-Gerhard-Juckoff,53669243-buchNotice sur deux Microscopes de Field. Note sur Quelques Points Relatifs a la Géologie des Environs de Tirlemont. Sur l`Existence de Puits Naturels dans la Craie Sénonienne du Brabant. Observations sur la Physiologie des Lemnacées. (Vier Titel in einem Band).http://www.buchfreund.de/Notice-sur-deux-Microscopes-de-Field-Note-sur-Quelques-Points-Relatifs-a-la-Géologie-des-Environs-de-Tirlemont-Sur-l-Existence-de-Puits-Naturels-dans-la-Craie-Sénonienne-du-Brabant-Observations-sur-la,53669244-buchHoren, Francois van Notice sur deux Microscopes de Field. Note sur Quelques Points Relatifs a la Géologie des Environs de Tirlemont. Sur l`Existence de Puits Naturels dans la Craie Sénonienne du Brabant. Observations sur la Physiologie des Lemnacées. (Vier Titel in einem Band). Société de Botanique de Belgique (1868-1870). Mit schw.-w. und 1 farb. Abb., HLdr.Einband etwas berieben, teils geringf. stockfl.<br>Bestell-Nr.: 28286<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Notice-sur-deux-Microscopes-de-Field-Note-sur-Quelques-Points-Relatifs-a-la-Géologie-des-Environs-de-Tirlemont-Sur-l-Existence-de-Puits-Naturels-dans-la-Craie-Sénonienne-du-Brabant-Observations-sur-la,53669244-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Notice-sur-deux-Microscopes-de-Field-Note-sur-Quelques-Points-Relatifs-a-la-Géologie-des-Environs-de-Tirlemont-Sur-l-Existence-de-Puits-Naturels-dans-la-Craie-Sénonienne-du-Brabant-Observations-sur-la,53669244-buchTabellenbuch brennbarer und gefährlicher Stoffe.http://www.buchfreund.de/Tabellenbuch-brennbarer-und-gefaehrlicher-Stoffe,54369503-buchTabellenbuch brennbarer und gefährlicher Stoffe. Berlin, Staatsverlag der DDR 1979. Quart., 879 S., Ln.gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 28852<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tabellenbuch-brennbarer-und-gefaehrlicher-Stoffe,54369503-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Tabellenbuch-brennbarer-und-gefaehrlicher-Stoffe,54369503-buchPractica Copiosa von dem Rechten Grundt Deß Bruch Schnidts. Für die Faksimilierung der Handschrift hat die Staatsbibliothek Lindau (Bodensee) das Original aus dem Jahre 1559 freundlicherweise zur Verfügung gestellt.http://www.buchfreund.de/Practica-Copiosa-von-dem-Rechten-Grundt-Dess-Bruch-Schnidts-Fuer-die-Faksimilierung-der-Handschrift-hat-die-Staatsbibliothek-Lindau-Bodensee-das-Original-aus-dem-Jahre-1559-freundlicherweise-zur-Verfu,53080588-buchStromayr, Caspar Practica Copiosa von dem Rechten Grundt Deß Bruch Schnidts. Für die Faksimilierung der Handschrift hat die Staatsbibliothek Lindau (Bodensee) das Original aus dem Jahre 1559 freundlicherweise zur Verfügung gestellt. Die Ausgabe erschien in einer Auflage von insgesam Darmstadt, Facsimilia Art & Edition Ebert KG o. J. Quart., 294 Seiten., Leder mit Goldprägung und Kopfgoldschnitt. ISBN: 3929230011tadellos<br>Bestell-Nr.: 27850<br>Preis: 248,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Practica-Copiosa-von-dem-Rechten-Grundt-Dess-Bruch-Schnidts-Fuer-die-Faksimilierung-der-Handschrift-hat-die-Staatsbibliothek-Lindau-Bodensee-das-Original-aus-dem-Jahre-1559-freundlicherweise-zur-Verfu,53080588-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:28 +0100http://www.buchfreund.de/Practica-Copiosa-von-dem-Rechten-Grundt-Dess-Bruch-Schnidts-Fuer-die-Faksimilierung-der-Handschrift-hat-die-Staatsbibliothek-Lindau-Bodensee-das-Original-aus-dem-Jahre-1559-freundlicherweise-zur-Verfu,53080588-buchDas Mineralreich.http://www.buchfreund.de/Das-Mineralreich-Brauns-Reinhard,53253903-buchBrauns, Reinhard Das Mineralreich. Unveränderter Neudruck. Esslingen und München, Schreiber 1912. Quart., 440 S., Mit 73 chromolithogr. Tafeln, 14 Lichtdrucktafeln und 4 Kunstdrucktafeln., Illustr. Ln. mit Silberprägung und Rotschnitt.Hinterdeckel minimal berieben, 1 Lage gelöst, sehr schönes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27956<br>Preis: 650,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Mineralreich-Brauns-Reinhard,53253903-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:28 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Mineralreich-Brauns-Reinhard,53253903-buchBehrens-Kley Mikrochemische Analyse. Erster Teil. Zugleich dritte Auflage der Anleitung zur Mikrochemischen Analyse von H. Behrens.http://www.buchfreund.de/Behrens-Kley-Mikrochemische-Analyse-Erster-Teil-Zugleich-dritte-Auflage-der-Anleitung-zur-Mikrochemischen-Analyse-von-H-Behrens-Kley-P-D-C,53253905-buchKley, P. D. C Behrens-Kley Mikrochemische Analyse. Erster Teil. Zugleich dritte Auflage der Anleitung zur Mikrochemischen Analyse von H. Behrens. Leipzig und Hamburg, Voss 1915. XII, 368 S., Mit 146 Abb im Text., HLn.Einband etwas berieben und Ecken geringf. angestoßen, Vorsätze und Schnitt etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27955<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Behrens-Kley-Mikrochemische-Analyse-Erster-Teil-Zugleich-dritte-Auflage-der-Anleitung-zur-Mikrochemischen-Analyse-von-H-Behrens-Kley-P-D-C,53253905-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:28 +0100http://www.buchfreund.de/Behrens-Kley-Mikrochemische-Analyse-Erster-Teil-Zugleich-dritte-Auflage-der-Anleitung-zur-Mikrochemischen-Analyse-von-H-Behrens-Kley-P-D-C,53253905-buch"H.M. S Hero. 2nd Class-Battle Ship". Farblithographie von bei J. S. Virtue nach W F Mitchell. 16,5 x 22,9 cm (Abbildung); 21,2 x 27,3 cm (Blattgröße)http://www.buchfreund.de/H-M-S-Hero-2nd-Class-Battle-Ship-Farblithographie-von-bei-J-S-Virtue-nach-W-F-Mitchell-16-5-x-22-9-cm-Abbildung-21-2-x-27-3-cm-Blattgroesse,52108054-buch"H.M. S Hero. 2nd Class-Battle Ship". Farblithographie von bei J. S. Virtue nach W F Mitchell. 16,5 x 22,9 cm (Abbildung); 21,2 x 27,3 cm (Blattgröße)unter Klapppassepartout montiert<br>Bestell-Nr.: 27193<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/H-M-S-Hero-2nd-Class-Battle-Ship-Farblithographie-von-bei-J-S-Virtue-nach-W-F-Mitchell-16-5-x-22-9-cm-Abbildung-21-2-x-27-3-cm-Blattgroesse,52108054-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:28 +0100http://www.buchfreund.de/H-M-S-Hero-2nd-Class-Battle-Ship-Farblithographie-von-bei-J-S-Virtue-nach-W-F-Mitchell-16-5-x-22-9-cm-Abbildung-21-2-x-27-3-cm-Blattgroesse,52108054-buchMüller-Pouillets Lehrbuch der Physik und Meteorologie.http://www.buchfreund.de/Mueller-Pouillets-Lehrbuch-der-Physik-und-Meteorologie-Pfaundler-Leop-Hrsg,52108056-buchPfaundler, Leop. (Hrsg.) Müller-Pouillets Lehrbuch der Physik und Meteorologie. Zehnte umgearbeitete und vermehrte Auflage. Braunschweig, Verlag Friedrich Vieweg 1905 - 1909. Gr.-Oktav., XVII, 861; XXVII, 1189; XIV, 9, Mit über 3000 Abbildungen und Tafeln, zum Teil in Farbendruck. 4 in 5 Bänden., HLn.Band 1: Mechanik und Akustik. Von Lummer Band 2: Die Lehre von der strahlenden Energie. Von Lummer. Band 3: Wärmelehre, chemische Physik, Thermodynamik und Meteorologie. Von Pfaundler, Drucker, Wassmuth und Hann. Band 4, Teil I: Magnetismus und Elektrizität. Von Kaufmann und Coehn. Band 4, Teil II und III: Magnetismus und Elektrizität. Von Kaufmann, Coehn und Nippoldt.<br>Bestell-Nr.: 27301<br>Preis: 125,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mueller-Pouillets-Lehrbuch-der-Physik-und-Meteorologie-Pfaundler-Leop-Hrsg,52108056-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:28 +0100http://www.buchfreund.de/Mueller-Pouillets-Lehrbuch-der-Physik-und-Meteorologie-Pfaundler-Leop-Hrsg,52108056-buch"Phasianus Nycthemerus". Teilkolorierter Kupferstich von Lizars aus William Jardine: The Naturalist`s Library. 10,5 x 17 cm (Blattgröße). Oben mittig mit Plate 18 bezeichnethttp://www.buchfreund.de/Phasianus-Nycthemerus-Teilkolorierter-Kupferstich-von-Lizars-aus-William-Jardine-The-Naturalist-s-Library-10-5-x-17-cm-Blattgroesse-Oben-mittig-mit-Plate-18-bezeichnet,52108057-buch"Phasianus Nycthemerus". Teilkolorierter Kupferstich von Lizars aus William Jardine: The Naturalist`s Library. 10,5 x 17 cm (Blattgröße). Oben mittig mit Plate 18 bezeichnetunter Klapppassepartout montiert, im Rand etwas gebräunt<br>Bestell-Nr.: 27111<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Phasianus-Nycthemerus-Teilkolorierter-Kupferstich-von-Lizars-aus-William-Jardine-The-Naturalist-s-Library-10-5-x-17-cm-Blattgroesse-Oben-mittig-mit-Plate-18-bezeichnet,52108057-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:28 +0100http://www.buchfreund.de/Phasianus-Nycthemerus-Teilkolorierter-Kupferstich-von-Lizars-aus-William-Jardine-The-Naturalist-s-Library-10-5-x-17-cm-Blattgroesse-Oben-mittig-mit-Plate-18-bezeichnet,52108057-buch"Phasianus Scemmerringii". Teilkolorierter Kupferstich von Lizars aus William Jardine: The Naturalist`s Library. 10,5 x 17,3 cm (Blattgröße). Oben rechts mit Plate 17 bezeichnethttp://www.buchfreund.de/Phasianus-Scemmerringii-Teilkolorierter-Kupferstich-von-Lizars-aus-William-Jardine-The-Naturalist-s-Library-10-5-x-17-3-cm-Blattgroesse-Oben-rechts-mit-Plate-17-bezeichnet,52108058-buch"Phasianus Scemmerringii". Teilkolorierter Kupferstich von Lizars aus William Jardine: The Naturalist`s Library. 10,5 x 17,3 cm (Blattgröße). Oben rechts mit Plate 17 bezeichnetunter Klapppassepartout montiert, in den Rändern gebräunt<br>Bestell-Nr.: 27114<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Phasianus-Scemmerringii-Teilkolorierter-Kupferstich-von-Lizars-aus-William-Jardine-The-Naturalist-s-Library-10-5-x-17-3-cm-Blattgroesse-Oben-rechts-mit-Plate-17-bezeichnet,52108058-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:28 +0100http://www.buchfreund.de/Phasianus-Scemmerringii-Teilkolorierter-Kupferstich-von-Lizars-aus-William-Jardine-The-Naturalist-s-Library-10-5-x-17-3-cm-Blattgroesse-Oben-rechts-mit-Plate-17-bezeichnet,52108058-buch"Phasianus Veneratus". Teilkolorierter Kupferstich von Lizars aus William Jardine: The Naturalist`s Library. 10 x 17 cm (Blattgröße). Oben rechts mit Plate XVI bezeichnethttp://www.buchfreund.de/Phasianus-Veneratus-Teilkolorierter-Kupferstich-von-Lizars-aus-William-Jardine-The-Naturalist-s-Library-10-x-17-cm-Blattgroesse-Oben-rechts-mit-Plate-XVI-bezeichnet,52108059-buch"Phasianus Veneratus". Teilkolorierter Kupferstich von Lizars aus William Jardine: The Naturalist`s Library. 10 x 17 cm (Blattgröße). Oben rechts mit Plate XVI bezeichnetunter Klapppassepartout montiert, im Rand etwas gebräunt<br>Bestell-Nr.: 27110<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Phasianus-Veneratus-Teilkolorierter-Kupferstich-von-Lizars-aus-William-Jardine-The-Naturalist-s-Library-10-x-17-cm-Blattgroesse-Oben-rechts-mit-Plate-XVI-bezeichnet,52108059-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:28 +0100http://www.buchfreund.de/Phasianus-Veneratus-Teilkolorierter-Kupferstich-von-Lizars-aus-William-Jardine-The-Naturalist-s-Library-10-x-17-cm-Blattgroesse-Oben-rechts-mit-Plate-XVI-bezeichnet,52108059-buch"Phasianus Versicolor". Teilkolorierter Kupferstich von Lizars aus William Jardine: The Naturalist`s Library. 10,7 x 17 cm (Blattgröße). Oben rechts mit Plate XIV bezeichnethttp://www.buchfreund.de/Phasianus-Versicolor-Teilkolorierter-Kupferstich-von-Lizars-aus-William-Jardine-The-Naturalist-s-Library-10-7-x-17-cm-Blattgroesse-Oben-rechts-mit-Plate-XIV-bezeichnet,52108060-buch"Phasianus Versicolor". Teilkolorierter Kupferstich von Lizars aus William Jardine: The Naturalist`s Library. 10,7 x 17 cm (Blattgröße). Oben rechts mit Plate XIV bezeichnetunter Klapppassepartout montiert, in den Rändern etwas gebräunt<br>Bestell-Nr.: 27115<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Phasianus-Versicolor-Teilkolorierter-Kupferstich-von-Lizars-aus-William-Jardine-The-Naturalist-s-Library-10-7-x-17-cm-Blattgroesse-Oben-rechts-mit-Plate-XIV-bezeichnet,52108060-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:33:28 +0100http://www.buchfreund.de/Phasianus-Versicolor-Teilkolorierter-Kupferstich-von-Lizars-aus-William-Jardine-The-Naturalist-s-Library-10-7-x-17-cm-Blattgroesse-Oben-rechts-mit-Plate-XIV-bezeichnet,52108060-buch