Altertum, Antike von Antiquariat am Westwall Stefan SchäferAntiquariat am Westwall, Stefan Schäfer, Westwall 27, 47798, Krefeldhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-am-Westwallde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAltertum, AntikeMon, 09 Jan 2012 22:02:27 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Dichtung der Antike in Hervoragenden Klassischen und Neuen Übersetzungen in 11 Bänden ( 12 Büchern )http://www.buchfreund.de/Dichtung-der-Antike-in-Hervoragenden-Klassischen-und-Neuen-Uebersetzungen-in-11-Baenden-12-Buechern-Buchwald-HRSG-Reinhard-Hans-Kleinstueck-M-A-und-Sigfried-Mueller,45284964-buchBuchwald (HRSG), Reinhard, Hans Kleinstück (M.A.) und Sigfried Müller: Dichtung der Antike in Hervoragenden Klassischen und Neuen Übersetzungen in 11 Bänden ( 12 Büchern ) 1. Auflage Standard Verlag Hamburg, 1958. 8°, Rotes Leinen mit Prägung und Rückenschild- Band 1 -Homer, Ilias; 2 -Homer, Odyssee; 3 -Aischylos, Tragödien; 4. Sophokles, Tragödien; 5 -Euripides, Tragödien; 6 -Euripides, Tragödien II; 7 - Aristophanes, Komödien; 8 -Griechisch-römische Komodien; 9 - Griechische und römerische Lyrik; 10 - Römische Epik, Lukrez, Vergil; 11 - Römische Erzähler, Horaz, Ovid, etc; 12 Aristophanes, Komödien II. Bände in gutem Zustand, hier und da etwas berieben oder bestossen.Band 2 weißt 3 kleine weisse Fleckchen auf. Wenig gelesen Bände zu einem sehr guten Preis.<br>Bestell-Nr.: 3730<br>Preis: 49,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dichtung-der-Antike-in-Hervoragenden-Klassischen-und-Neuen-Uebersetzungen-in-11-Baenden-12-Buechern-Buchwald-HRSG-Reinhard-Hans-Kleinstueck-M-A-und-Sigfried-Mueller,45284964-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 22:02:27 +0100http://www.buchfreund.de/Dichtung-der-Antike-in-Hervoragenden-Klassischen-und-Neuen-Uebersetzungen-in-11-Baenden-12-Buechern-Buchwald-HRSG-Reinhard-Hans-Kleinstueck-M-A-und-Sigfried-Mueller,45284964-buchÄgyptisches Museum Berlin. Kurzführer. Östlicher Stülerbau am Schloß Charlottenburg.http://www.buchfreund.de/Aegyptisches-Museum-Berlin-Kurzfuehrer-Oestlicher-Stuelerbau-am-Schloss-Charlottenburg-Karig-Joachim-S-und-Staatliche-Museen-Preussischer-Kulturbesitz-Hg,54865981-buchKarig, Joachim S. und Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz (Hg): Ägyptisches Museum Berlin. Kurzführer. Östlicher Stülerbau am Schloß Charlottenburg. 1. Auflage Berlin (W) (Selbstverlag), 1967. 142 Seiten kartoniertGuter Zusatnd, etwas berieben, leiche bestossen. Schneller Versand, gut verpackt<br>Bestell-Nr.: 5213<br>Preis: 9,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegyptisches-Museum-Berlin-Kurzfuehrer-Oestlicher-Stuelerbau-am-Schloss-Charlottenburg-Karig-Joachim-S-und-Staatliche-Museen-Preussischer-Kulturbesitz-Hg,54865981-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Nov 2011 15:01:45 +0100http://www.buchfreund.de/Aegyptisches-Museum-Berlin-Kurzfuehrer-Oestlicher-Stuelerbau-am-Schloss-Charlottenburg-Karig-Joachim-S-und-Staatliche-Museen-Preussischer-Kulturbesitz-Hg,54865981-buchÄgypten. Geschichte und Kultur der Frühzeit. 3200-2800 v. Chr.http://www.buchfreund.de/Aegypten-Geschichte-und-Kultur-der-Fruehzeit-3200-2800-v-Chr-EMERY-Walter-B,54375540-buchEMERY, Walter B..: Ägypten. Geschichte und Kultur der Frühzeit. 3200-2800 v. Chr. München, Goldmann, 1961. 281 Seiten, OLeinen m. OUmschlag. 8°, gebundene AusgabeUmschlag mit Folie überklebt, von innen ungelesen. Preiswert<br>Bestell-Nr.: 5159<br>Preis: 9,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegypten-Geschichte-und-Kultur-der-Fruehzeit-3200-2800-v-Chr-EMERY-Walter-B,54375540-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 16:02:46 +0200http://www.buchfreund.de/Aegypten-Geschichte-und-Kultur-der-Fruehzeit-3200-2800-v-Chr-EMERY-Walter-B,54375540-buchMensch und Erde : 10 Abhandlungen. Kröners Taschenausgabehttp://www.buchfreund.de/Mensch-und-Erde-10-Abhandlungen-Kroeners-Taschenausgabe-Klages-Ludwig,45186697-buchKlages, Ludwig: Mensch und Erde : 10 Abhandlungen. Kröners Taschenausgabe Stuttgart : Kröner, 1956. VII, 210 S. : 1 Titelbild , kl. 8 LeinenRücken etwas lichtrandig, Wenig gelesen. Schnitt etwas nachgedunkelt. Zustand 3+<br>Bestell-Nr.: 3687<br>Preis: 9,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mensch-und-Erde-10-Abhandlungen-Kroeners-Taschenausgabe-Klages-Ludwig,45186697-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 15:00:32 +0200http://www.buchfreund.de/Mensch-und-Erde-10-Abhandlungen-Kroeners-Taschenausgabe-Klages-Ludwig,45186697-buchPindars Olympische Odenhttp://www.buchfreund.de/Pindars-Olympische-Oden-Pindar-und-Wolfgang-Schadewaldt-3458055533,51776330-buchPindar und Wolfgang Schadewaldt: Pindars Olympische Oden Frankfurt Insel Verlag, 1972. 128 Seiten 8°, Broschiert mit Umschlag ISBN: 3458055533Umschlag mit einem Fleckchen, kleines Exlibirs, sonst gut und frischer Zustand 3458055533<br>Bestell-Nr.: 4878<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pindars-Olympische-Oden-Pindar-und-Wolfgang-Schadewaldt-3458055533,51776330-buch">Bestellen</a>Sat, 07 May 2011 15:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Pindars-Olympische-Oden-Pindar-und-Wolfgang-Schadewaldt-3458055533,51776330-buchGötter und Pharaonen. Die Kultur Ägyptens im Wandel der Geschichte.http://www.buchfreund.de/Goetter-und-Pharaonen-Die-Kultur-Aegyptens-im-Wandel-der-Geschichte-Woldering-Irmgard,47093267-buchWoldering, Irmgard: Götter und Pharaonen. Die Kultur Ägyptens im Wandel der Geschichte. München. Keysersche Verlagsbuchhandlung, Office du Livre Fribourg, 1967. 276 Seiten, OLeinen mit OUmschlag dieser mit LäsurenOriginalausgabe dieses Standardwerkes . Sehr schöner Leinenband , gute Erhaltung<br>Bestell-Nr.: 4122<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goetter-und-Pharaonen-Die-Kultur-Aegyptens-im-Wandel-der-Geschichte-Woldering-Irmgard,47093267-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Goetter-und-Pharaonen-Die-Kultur-Aegyptens-im-Wandel-der-Geschichte-Woldering-Irmgard,47093267-buchFaszination Ägypten. Die großen archäologischen Entdeckungen 1799 - 1999http://www.buchfreund.de/Faszination-Aegypten-Die-grossen-archaeologischen-Entdeckungen-1799-1999-Reeves-Nicholas,49411436-buchReeves, Nicholas: Faszination Ägypten. Die großen archäologischen Entdeckungen 1799 - 1999 Mchn., Frederking & Thaler, Lizenzausgabe für www.derclub.de, 2001. 255 Seiten mit hunderten von Abbildungen. OLeinen mit OUmschlag 4°Gute Erhaltung, minimale Gebrauchsspuren. Schlagworte: Archäologie, Ausgrabungen, Grabungen<br>Bestell-Nr.: 2668<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Faszination-Aegypten-Die-grossen-archaeologischen-Entdeckungen-1799-1999-Reeves-Nicholas,49411436-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Faszination-Aegypten-Die-grossen-archaeologischen-Entdeckungen-1799-1999-Reeves-Nicholas,49411436-buchDas altperuanische Inkareich und sein Kultur (Hardcover-Ausgabe)http://www.buchfreund.de/Das-altperuanische-Inkareich-und-sein-Kultur-Hardcover-Ausgabe-Karsten-Rafael,46588269-buchKarsten, Rafael: Das altperuanische Inkareich und sein Kultur (Hardcover-Ausgabe) F. A. Brockhaus Verlag, 1949. 271 Seiten; Gebundene Ausgabe;Einband berieben, papierbedingt nachgedunkelt,sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 3990<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-altperuanische-Inkareich-und-sein-Kultur-Hardcover-Ausgabe-Karsten-Rafael,46588269-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Das-altperuanische-Inkareich-und-sein-Kultur-Hardcover-Ausgabe-Karsten-Rafael,46588269-buchAntike Bronzestatuetten. 1. - 5. Tsd.http://www.buchfreund.de/Antike-Bronzestatuetten-1-5-Tsd-Neugebauer-Karl-Anton,46588270-buchNeugebauer, Karl Anton: Antike Bronzestatuetten. 1. - 5. Tsd. Berlin, Schoetz & Parrhysius Verlagsbuchhandlung, 1921. 132 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen.Einband leicht lichtrandig, Einbandecken leicht bestoßen. Seiten leicht gebräunt. Schlagworte: Kunstgeschichte, Kunst, Geschichte, Künstler, künstlerisches, Urgeschichte, Altertum, Antike, Hellenismus, Griechenland, kretisch-mykenische Kunst, hellenistischer Naturalismus, Statuen, Plastiken, Latium, römische Kaiserzeit, Bronce-Statuetten, Erstausgabe, Erstausgaben, 1. Auflage, Erste Auflage<br>Bestell-Nr.: 3987<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Antike-Bronzestatuetten-1-5-Tsd-Neugebauer-Karl-Anton,46588270-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Antike-Bronzestatuetten-1-5-Tsd-Neugebauer-Karl-Anton,46588270-buchSatyrikonhttp://www.buchfreund.de/Satyrikon-Arbiter-Petronius,40472972-buchArbiter, Petronius: Satyrikon Hamburg. Deutscher Bücherbund, 1966. 240 Seiten 8° , Leinen mit UmschlagEtwas lichtrandig und im Schnitt nachgedunkelt, preiswertes, gutes Leseexemplar Schlagworte: Antike, Philosophie,<br>Bestell-Nr.: 499<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Satyrikon-Arbiter-Petronius,40472972-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Satyrikon-Arbiter-Petronius,40472972-buchKomödien München, Hrsg., mit Einleit. und Nachwort von H. J. Newiger.http://www.buchfreund.de/Komoedien-Muenchen-Hrsg-mit-Einleit-und-Nachwort-von-H-J-Newiger-Aristophanes,40472973-buchAristophanes.: Komödien München, Hrsg., mit Einleit. und Nachwort von H. J. Newiger. Lizenzausgabe für den Dt. Bücherbuind von Winkler, 1968. 714 Seiten 8° , , Leinen mit UmschlagAntike Komödien. Dünndruckausgabe. Exemplar etwas lichtrandig , leicht bestossen, gesamt 3+ ( im Preis berücksichtigt ) Schlagworte: Antike, Philosophie,<br>Bestell-Nr.: 494<br>Preis: 13,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Komoedien-Muenchen-Hrsg-mit-Einleit-und-Nachwort-von-H-J-Newiger-Aristophanes,40472973-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Komoedien-Muenchen-Hrsg-mit-Einleit-und-Nachwort-von-H-J-Newiger-Aristophanes,40472973-buchPeru. Die vor-inkaischen Kulturenhttp://www.buchfreund.de/Peru-Die-vor-inkaischen-Kulturen-Collobi-Ragglianti-Licia-3881995862,40472976-buchCollobi Ragglianti, Licia.: Peru. Die vor-inkaischen Kulturen Pawlak, Herrsch., 1989. 75 Seiten mit zahlreichen , tollen Farbphotos Gebundene Ausgabe ISBN: 3881995862Sehr gut erhaltenes Exemplar 3881995862 Schlagworte: Kategorien<br>Bestell-Nr.: 534<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peru-Die-vor-inkaischen-Kulturen-Collobi-Ragglianti-Licia-3881995862,40472976-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Peru-Die-vor-inkaischen-Kulturen-Collobi-Ragglianti-Licia-3881995862,40472976-buchÃgyptische Kultur im Zeitalter der Pharaonenhttp://www.buchfreund.de/gyptische-Kultur-im-Zeitalter-der-Pharaonen-Daumas-Francois-3763215107,40472977-buchDaumas, Francois: Ãgyptische Kultur im Zeitalter der Pharaonen Büchergilde Gutenberg, 1971. 837 Seiten 8° , Gebundene Ausgabe, Leinen mit OUmschlag und Goldprägung ISBN: 3763215107Gute Erhaltung, minimal schief gelesen, im Schnitt etwas nachgedunkelt. Zustand 2 3763215107 Schlagworte: Ägypten, Archäologie, Ausgrabungen, Grabungen<br>Bestell-Nr.: 1161<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/gyptische-Kultur-im-Zeitalter-der-Pharaonen-Daumas-Francois-3763215107,40472977-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/gyptische-Kultur-im-Zeitalter-der-Pharaonen-Daumas-Francois-3763215107,40472977-buchÄgypten und ägyptisches Leben im Altertumhttp://www.buchfreund.de/Aegypten-und-aegyptisches-Leben-im-Altertum-Erman-Ranke,40472978-buchErman / Ranke: Ägypten und ägyptisches Leben im Altertum Gerstenberg Verlag, 1981, 692 Seiten, 8° , gebundene Ausgabe mit UmschlagIm Schnitt gebräunt, leicht schiefgelsen, sonst sehr gutes Exemplar.Von innen wie neu. Schlagworte: Antike, Altertum, Kultur, Kulturgeschichte, Ägypten<br>Bestell-Nr.: 301<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegypten-und-aegyptisches-Leben-im-Altertum-Erman-Ranke,40472978-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Aegypten-und-aegyptisches-Leben-im-Altertum-Erman-Ranke,40472978-buchBibliotheca Hertziana Max-Planck-Institut. 5/83http://www.buchfreund.de/Bibliotheca-Hertziana-Max-Planck-Institut-5-83-Frommel-Winner-und-Max-PLanck-Institut-Rom,40472979-buchFrommel Winner und Max-PLanck-Institut Rom: Bibliotheca Hertziana Max-Planck-Institut. 5/83 1983. 96 Seiten, OBruschurgute Erhaltung, ganz leicht bestossen Schlagworte: ROM, Roma, Max-Planck<br>Bestell-Nr.: 2024<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bibliotheca-Hertziana-Max-Planck-Institut-5-83-Frommel-Winner-und-Max-PLanck-Institut-Rom,40472979-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Bibliotheca-Hertziana-Max-Planck-Institut-5-83-Frommel-Winner-und-Max-PLanck-Institut-Rom,40472979-buchRom und Hellas warnen!. Erotik und Entartung in den antiken Kulturenhttp://www.buchfreund.de/Rom-und-Hellas-warnen-Erotik-und-Entartung-in-den-antiken-Kulturen-Haertle-Heinrich-3878290438,40472981-buchHärtle, Heinrich: Rom und Hellas warnen!. Erotik und Entartung in den antiken Kulturen Türmer Verlag, 1972. 195 Seiten 8° , Gebundene Ausgabe, Leinen mit Schutzumschlag ISBN: 3878290438Gut erhalten. Zustand 3 +, im Schnitt etwas gebräunt. Gutes Leseexemplar 3878290438 Schlagworte: Altertum, Antike, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 288<br>Preis: 7,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rom-und-Hellas-warnen-Erotik-und-Entartung-in-den-antiken-Kulturen-Haertle-Heinrich-3878290438,40472981-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Rom-und-Hellas-warnen-Erotik-und-Entartung-in-den-antiken-Kulturen-Haertle-Heinrich-3878290438,40472981-buchZauber der Archäologiehttp://www.buchfreund.de/Zauber-der-Archaeologie-Koepf-Hans,40472984-buchKoepf, Hans: Zauber der Archäologie Stuttgart, Schuler Verlagsgessellschaft., 1967. 260 Seiten 8° , Leinen mit SchutzumschlagGut erhalten. Im Schnitt leicht gebräunt. Preiswertes, sehr gutes Leseexemplar. Schlagworte: Varia<br>Bestell-Nr.: 287<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zauber-der-Archaeologie-Koepf-Hans,40472984-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Zauber-der-Archaeologie-Koepf-Hans,40472984-buchDie Mumien. Zeugen ägyptischer Vergangenheit (1982)http://www.buchfreund.de/Die-Mumien-Zeugen-aegyptischer-Vergangenheit-1982-LECA-Ange-Pierre-3430159059,40472985-buchLECA, Ange-Pierre.: Die Mumien. Zeugen ägyptischer Vergangenheit (1982) (Düsseldorf/Wien), Econ, 1982. 288 S ISBN: 3430159059Archiologie > Äqypten, Zustand gut +, im Schnitt leicht gebräunt 3430159059 Schlagworte: Ägypten, Archiologie<br>Bestell-Nr.: 365<br>Preis: 6,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Mumien-Zeugen-aegyptischer-Vergangenheit-1982-LECA-Ange-Pierre-3430159059,40472985-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Mumien-Zeugen-aegyptischer-Vergangenheit-1982-LECA-Ange-Pierre-3430159059,40472985-buchDion. Die platonische Staatsgründung in Sizilien. (Das Erbe d. Alten. 2. Reihe, 25) , Schriften über Wesen und Wirkung der Antikehttp://www.buchfreund.de/Dion-Die-platonische-Staatsgruendung-in-Sizilien-Das-Erbe-d-Alten-2-Reihe-25-Schriften-ueber-Wesen-und-Wirkung-der-Antike-SCHELIHA-Renata-v,40472988-buchSCHELIHA, Renata v.: Dion. Die platonische Staatsgründung in Sizilien. (Das Erbe d. Alten. 2. Reihe, 25) , Schriften über Wesen und Wirkung der Antike SCHELIHA, Renata v., 1934. VIII,166 Seiten., 1 Münztafel Gr.-8°, Leinen mit farbigem KopfschnittZustand , etwas berieben und leicht altersfleckig. Noch gutes Exemplar Schlagworte: Dion; Geschichte; Geschichte Frühzeit - Antike; Philosophie; Platon; Sizilien<br>Bestell-Nr.: 1906<br>Preis: 17,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dion-Die-platonische-Staatsgruendung-in-Sizilien-Das-Erbe-d-Alten-2-Reihe-25-Schriften-ueber-Wesen-und-Wirkung-der-Antike-SCHELIHA-Renata-v,40472988-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Dion-Die-platonische-Staatsgruendung-in-Sizilien-Das-Erbe-d-Alten-2-Reihe-25-Schriften-ueber-Wesen-und-Wirkung-der-Antike-SCHELIHA-Renata-v,40472988-buchRamses der Große. Der Pharao der Bibel, Gottkönig und Übermensch, der Weltwunder schuf und selbst eines war Eine archäologie Biographiehttp://www.buchfreund.de/Ramses-der-Grosse-Der-Pharao-der-Bibel-Gottkoenig-und-Uebermensch-der-Weltwunder-schuf-und-selbst-eines-war-Eine-archaeologie-Biographie-Vandenberg-Philipp,40472989-buchVandenberg, Philipp: Ramses der Große. Der Pharao der Bibel, Gottkönig und Übermensch, der Weltwunder schuf und selbst eines war Eine archäologie Biographie 2. Auflage Bern, Scherz 1979, 368 Seiten 8° , gebundene Ausgabe mit UmschlagSehr gute Erhaltung . Note 2<br>Bestell-Nr.: 542<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ramses-der-Grosse-Der-Pharao-der-Bibel-Gottkoenig-und-Uebermensch-der-Weltwunder-schuf-und-selbst-eines-war-Eine-archaeologie-Biographie-Vandenberg-Philipp,40472989-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Ramses-der-Grosse-Der-Pharao-der-Bibel-Gottkoenig-und-Uebermensch-der-Weltwunder-schuf-und-selbst-eines-war-Eine-archaeologie-Biographie-Vandenberg-Philipp,40472989-buchSonnenkönigreiche Azteken - Maya - Inkahttp://www.buchfreund.de/Sonnenkoenigreiche-Azteken-Maya-Inka-von-Hagen-Victor-W,40472990-buchvon Hagen, Victor W.: Sonnenkönigreiche Azteken - Maya - Inka Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1962, 367 Seiten gebundene AusgabeGut bis sehr gut erhaltenes Exemplar Schlagworte: Maya, Antike, Griechen, Ägypten<br>Bestell-Nr.: 536<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sonnenkoenigreiche-Azteken-Maya-Inka-von-Hagen-Victor-W,40472990-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Sonnenkoenigreiche-Azteken-Maya-Inka-von-Hagen-Victor-W,40472990-buchNubien : Geschichte e. rätselhaften Kultur. [Aus d. Italien. übertr. von Andreas Grote.] Mit 127 mehrfarb. Abb. [von Carlo Bevilacqua] u. 180 einfarb. Abb.http://www.buchfreund.de/Nubien-Geschichte-e-raetselhaften-Kultur-Aus-d-Italien-uebertr-von-Andreas-Grote-Mit-127-mehrfarb-Abb-von-Carlo-Bevilacqua-u-180-einfarb-Abb-Curto-Silvio,46469552-buchCurto, Silvio: Nubien : Geschichte e. rätselhaften Kultur. [Aus d. Italien. übertr. von Andreas Grote.] Mit 127 mehrfarb. Abb. [von Carlo Bevilacqua] u. 180 einfarb. Abb. München : Goldmann, 1966. 367 Seiten, OUmschlag, OLeinen Lw.Umschlag etwas berieben, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 3974<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nubien-Geschichte-e-raetselhaften-Kultur-Aus-d-Italien-uebertr-von-Andreas-Grote-Mit-127-mehrfarb-Abb-von-Carlo-Bevilacqua-u-180-einfarb-Abb-Curto-Silvio,46469552-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Nubien-Geschichte-e-raetselhaften-Kultur-Aus-d-Italien-uebertr-von-Andreas-Grote-Mit-127-mehrfarb-Abb-von-Carlo-Bevilacqua-u-180-einfarb-Abb-Curto-Silvio,46469552-buchDie Sphinxhttp://www.buchfreund.de/Die-Sphinx-Demisch-Heinz-9783878382195,46469553-buchDemisch, Heinz: Die Sphinx Urachhaus/Geistesleben, 1977. 300 Seiten Gebundene Ausgabe, OLeinen mit OUmschlag ISBN: 9783878382195Umschlag mit Läsuren , Band selber sehr gut und frisch 9783878382195 Schlagworte: Sphinx /i. d. Bildenden Kunst, Archäologie, Ausgrabungen, Grabungen<br>Bestell-Nr.: 3980<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sphinx-Demisch-Heinz-9783878382195,46469553-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Sphinx-Demisch-Heinz-9783878382195,46469553-buchÄgypten. - München : Beck Bd. 3, Spätzeit und Hellenismushttp://www.buchfreund.de/Aegypten-Muenchen-Beck-Bd-3-Spaetzeit-und-Hellenismus,46453697-buchÄgypten. - München : Beck Bd. 3, Spätzeit und Hellenismus 1981. 358 S. : 394 Ill., Kt. (z.T. farb.)) geb., Oleinen mit Umschlag im Schuber. ISBN: 3406030289Band III der Reihe. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Nur angelesen. Schöner Leinenband mit Goldprägung im Schuber. 3406030289<br>Bestell-Nr.: 3957<br>Preis: 26,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegypten-Muenchen-Beck-Bd-3-Spaetzeit-und-Hellenismus,46453697-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Aegypten-Muenchen-Beck-Bd-3-Spaetzeit-und-Hellenismus,46453697-buchÄgyptische Kunst in Berlin - Meisterwerke im Bodemuseum und in Charlottenburg - o.Ang Berlin, Verl. der Museen zu Berlin, 1999http://www.buchfreund.de/Aegyptische-Kunst-in-Berlin-Meisterwerke-im-Bodemuseum-und-in-Charlottenburg-o-Ang-Berlin-Verl-der-Museen-zu-Berlin-1999-Wildung-Dietrich,40472991-buchWildung, Dietrich: Ägyptische Kunst in Berlin - Meisterwerke im Bodemuseum und in Charlottenburg - o.Ang Berlin, Verl. der Museen zu Berlin, 1999 60 Seiten broschiertKatalog des Ägyptischen Museums und Papyrussammlung der Staatlichen Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz TOP erhalten Schlagworte: Kunst, Antike, Ägypten<br>Bestell-Nr.: 1722<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegyptische-Kunst-in-Berlin-Meisterwerke-im-Bodemuseum-und-in-Charlottenburg-o-Ang-Berlin-Verl-der-Museen-zu-Berlin-1999-Wildung-Dietrich,40472991-buch">Bestellen</a>Sat, 29 May 2010 15:02:04 +0200http://www.buchfreund.de/Aegyptische-Kunst-in-Berlin-Meisterwerke-im-Bodemuseum-und-in-Charlottenburg-o-Ang-Berlin-Verl-der-Museen-zu-Berlin-1999-Wildung-Dietrich,40472991-buch