Belletristik von Antiquariat am Westwall Stefan SchäferAntiquariat am Westwall, Stefan Schäfer, Westwall 27, 47798, Krefeldhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-am-Westwallde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBelletristikWed, 16 Nov 2011 22:03:29 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Der Reise 1. Teil : die Zeit der Gaben ; von Hoek van Holland an die mittlere Donau / aus dem Engl. von Manfred Alliéhttp://www.buchfreund.de/Der-Reise-1-Teil-die-Zeit-der-Gaben-von-Hoek-van-Holland-an-die-mittlere-Donau-aus-dem-Engl-von-Manfred-Allié,54754742-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13052/5195.jpg" title="Der Reise 1. Teil : die Zeit der Gaben ; von Hoek van Holland an die mittlere Donau / aus dem Engl. von Manfred Allié"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13052/5195_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Der Reise 1. Teil : die Zeit der Gaben ; von Hoek van Holland an die mittlere Donau / aus dem Engl. von Manfred Allié Neuübers., Dritte Auflage 2007 2007. 416 S. : Ill. Leinen mit Lesebändchen ISBN: 9783908777151TOP, wie NEU, als Geschenk geeignet 9783908777151<br>Bestell-Nr.: 5195<br>Preis: 39,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Reise-1-Teil-die-Zeit-der-Gaben-von-Hoek-van-Holland-an-die-mittlere-Donau-aus-dem-Engl-von-Manfred-Allié,54754742-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 22:03:29 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Reise-1-Teil-die-Zeit-der-Gaben-von-Hoek-van-Holland-an-die-mittlere-Donau-aus-dem-Engl-von-Manfred-Allié,54754742-buchHerr der Fliegen : Roman. Aus d. Engl. von Hermann Stiehl, Fischer-Bibliothekhttp://www.buchfreund.de/Herr-der-Fliegen-Roman-Aus-d-Engl-von-Hermann-Stiehl-Fischer-Bibliothek-Golding-William-3100268059,51417275-buchGolding, William: Herr der Fliegen : Roman. Aus d. Engl. von Hermann Stiehl, Fischer-Bibliothek Frankfurt am Main : S. Fischer, 1987. 267 Seiten Gebunden mit OUmschlag ISBN: 3100268059Selten angebotene Fischer Ausgabe, Gebunden mit OUmschlag, im Schnitt etwas nachgedunkelt, sonst TOP, Umschlaggestaltung von Hannes Jähn 3100268059 Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 4824<br>Preis: 24,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herr-der-Fliegen-Roman-Aus-d-Engl-von-Hermann-Stiehl-Fischer-Bibliothek-Golding-William-3100268059,51417275-buch">Bestellen</a>Sat, 05 Mar 2011 15:00:43 +0100http://www.buchfreund.de/Herr-der-Fliegen-Roman-Aus-d-Engl-von-Hermann-Stiehl-Fischer-Bibliothek-Golding-William-3100268059,51417275-buchProsa - Dramen - Späte Briefe. Herausgegeben von Adolf Frise Gesammelte Werke in Einzelausgaben, Band 3http://www.buchfreund.de/Prosa-Dramen-Spaete-Briefe-Herausgegeben-von-Adolf-Frise-Gesammelte-Werke-in-Einzelausgaben-Band-3-Musil-Robert,40472390-buchMusil, Robert: Prosa - Dramen - Späte Briefe. Herausgegeben von Adolf Frise Gesammelte Werke in Einzelausgaben, Band 3 Band III Rowohlt Verlag, 1957. 844 Seiten 8°, gebundene Ausgabe, LeinenUmschlag Rücken Fleckig und an einer Stelle eingerissen, oberer Schnitt staubfleckig, sonst guter Zustand Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 2539<br>Preis: 29,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prosa-Dramen-Spaete-Briefe-Herausgegeben-von-Adolf-Frise-Gesammelte-Werke-in-Einzelausgaben-Band-3-Musil-Robert,40472390-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Sep 2010 15:30:27 +0200http://www.buchfreund.de/Prosa-Dramen-Spaete-Briefe-Herausgegeben-von-Adolf-Frise-Gesammelte-Werke-in-Einzelausgaben-Band-3-Musil-Robert,40472390-buchDie neuen Linden. Berliner Roman aus den letzten Friedensjahren "BUDEJU" Buchverlag des Junggesellen Berlin 1920http://www.buchfreund.de/Die-neuen-Linden-Berliner-Roman-aus-den-letzten-Friedensjahren-BUDEJU-Buchverlag-des-Junggesellen-Berlin-1920-Leipziger-Leo,40472383-buchLeipziger, Leo.: Die neuen Linden. Berliner Roman aus den letzten Friedensjahren "BUDEJU" Buchverlag des Junggesellen Berlin 1920 1920. Halbleinen. 134 Seiten Kl.-8°Etwas berieben, etwas bestossen, sonst gut Schlagworte: Roman, Belletristik,, Literatur, Klassiker, Alte Meister, Große Literaten<br>Bestell-Nr.: 1884<br>Preis: 17,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-neuen-Linden-Berliner-Roman-aus-den-letzten-Friedensjahren-BUDEJU-Buchverlag-des-Junggesellen-Berlin-1920-Leipziger-Leo,40472383-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Aug 2010 15:30:37 +0200http://www.buchfreund.de/Die-neuen-Linden-Berliner-Roman-aus-den-letzten-Friedensjahren-BUDEJU-Buchverlag-des-Junggesellen-Berlin-1920-Leipziger-Leo,40472383-buchDas Quartier der Sappho mit 12 Bildern von Jupp Wurzhttp://www.buchfreund.de/Das-Quartier-der-Sappho-mit-12-Bildern-von-Jupp-Wurz-Pithon-Antoine,40472396-buchPithon, Antoine: Das Quartier der Sappho mit 12 Bildern von Jupp Wurz uke Privatdruck, Schweden, ohne Jahr. 205 Seiten 8°, gebundene AusgabeNR 375 von 1000 Roman mit erotischen Zeichnungen von Jupp Wurz Buchdeckel ein wenig geölbt, leichte Gebrauchsspuren , Zustand 3+ Schlagworte: Belletristik, Erotik, Erotischer Roman<br>Bestell-Nr.: 2044<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Quartier-der-Sappho-mit-12-Bildern-von-Jupp-Wurz-Pithon-Antoine,40472396-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Aug 2010 15:30:37 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Quartier-der-Sappho-mit-12-Bildern-von-Jupp-Wurz-Pithon-Antoine,40472396-buchMein Onkel Benjaminhttp://www.buchfreund.de/Mein-Onkel-Benjamin-Tillier-Claude,40472415-buchTillier, Claude: Mein Onkel Benjamin Birkhäuser, ohne Jahr. 317 Seiten Kl.-8°, braunes Leinen mit OUmschlagGutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 2237<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Onkel-Benjamin-Tillier-Claude,40472415-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Aug 2010 15:30:37 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-Onkel-Benjamin-Tillier-Claude,40472415-buchDer achte Schöpfungstaghttp://www.buchfreund.de/Der-achte-Schoepfungstag-Wilder-Thornton,40472420-buchWilder, Thornton: Der achte Schöpfungstag 1968. 8°, LeinenFrankfurt a.M. : S. Fischer 1968 Deutsche Erstausgabe in guter Erhaltung. Nameseintrag auf dem Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 2176<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-achte-Schoepfungstag-Wilder-Thornton,40472420-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Aug 2010 15:30:37 +0200http://www.buchfreund.de/Der-achte-Schoepfungstag-Wilder-Thornton,40472420-buchDer tolle Bomberg. Jugendausgabe. Ausgewählt u. bearbeitet v. Wilhelm Fronemann. Mit Textzeichnungen v. Karl Friedrich Brusthttp://www.buchfreund.de/Der-tolle-Bomberg-Jugendausgabe-Ausgewaehlt-u-bearbeitet-v-Wilhelm-Fronemann-Mit-Textzeichnungen-v-Karl-Friedrich-Brust-Winckler-Josef,40472423-buchWinckler, Josef;: Der tolle Bomberg. Jugendausgabe. Ausgewählt u. bearbeitet v. Wilhelm Fronemann. Mit Textzeichnungen v. Karl Friedrich Brust Reutlingen, Ensslin & Laiblin o. J., ohne Jahr. 303 Seiten 8° , Gebunden mit LeinenrückenPapier altersbedingt gebräunt, Buchdeckel stärker berieben . Autorisation de L'Education Publique im Impressum<br>Bestell-Nr.: 1444<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-tolle-Bomberg-Jugendausgabe-Ausgewaehlt-u-bearbeitet-v-Wilhelm-Fronemann-Mit-Textzeichnungen-v-Karl-Friedrich-Brust-Winckler-Josef,40472423-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Aug 2010 15:30:37 +0200http://www.buchfreund.de/Der-tolle-Bomberg-Jugendausgabe-Ausgewaehlt-u-bearbeitet-v-Wilhelm-Fronemann-Mit-Textzeichnungen-v-Karl-Friedrich-Brust-Winckler-Josef,40472423-buchDie besten Kurzgeschichten unserer Zeithttp://www.buchfreund.de/Die-besten-Kurzgeschichten-unserer-Zeit,40472329-buchDie besten Kurzgeschichten unserer Zeit München Nymphenburger 1984, 1984. 430 Seiten 8°, gebundene Ausgabeguter Zustand bis auf schwarzen Farbstiftstreifen 10 cm lang auf oberem Schnitt Schlagworte: Kurzgeschichten<br>Bestell-Nr.: 1834<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-besten-Kurzgeschichten-unserer-Zeit,40472329-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-besten-Kurzgeschichten-unserer-Zeit,40472329-buchAemilius Varro, Kommissar in Colonia. Kriminalistische Szenen aus dem römischen Kölnhttp://www.buchfreund.de/Aemilius-Varro-Kommissar-in-Colonia-Kriminalistische-Szenen-aus-dem-roemischen-Koeln-Augsburg-Wolfgang-9783761606902,40472332-buchAugsburg, Wolfgang: Aemilius Varro, Kommissar in Colonia. Kriminalistische Szenen aus dem römischen Köln Bachem J.P. Verlag, 1986. Gebundene Ausgabe ISBN: 9783761606902Etwas berieben, sonst sehr gut 9783761606902 Schlagworte: colonia, köln<br>Bestell-Nr.: 2103<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aemilius-Varro-Kommissar-in-Colonia-Kriminalistische-Szenen-aus-dem-roemischen-Koeln-Augsburg-Wolfgang-9783761606902,40472332-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Aemilius-Varro-Kommissar-in-Colonia-Kriminalistische-Szenen-aus-dem-roemischen-Koeln-Augsburg-Wolfgang-9783761606902,40472332-buchSommertage. Eine Bauerngeschichte aus dem Rheinlandhttp://www.buchfreund.de/Sommertage-Eine-Bauerngeschichte-aus-dem-Rheinland-Bernhard-Bleske-9783894067458,40472334-buchBernhard Bleske: Sommertage. Eine Bauerngeschichte aus dem Rheinland edition fischer, 1993. 75 Seiten 8°, Taschenbuch ISBN: 9783894067458Schnitt etwas gebräunt, sonst gut 9783894067458<br>Bestell-Nr.: 2100<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sommertage-Eine-Bauerngeschichte-aus-dem-Rheinland-Bernhard-Bleske-9783894067458,40472334-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Sommertage-Eine-Bauerngeschichte-aus-dem-Rheinland-Bernhard-Bleske-9783894067458,40472334-buchPIt Jan auf der Mühlehttp://www.buchfreund.de/PIt-Jan-auf-der-Muehle-Bleske-Bernhard,40472336-buchBleske, Bernhard: PIt Jan auf der Mühle Bernadus Verlag Langwaden, 1997. 93 Seiten Gr.-8°, TaschenbuchTOP erhalten<br>Bestell-Nr.: 2129<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/PIt-Jan-auf-der-Muehle-Bleske-Bernhard,40472336-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/PIt-Jan-auf-der-Muehle-Bleske-Bernhard,40472336-buchGilles' Frauhttp://www.buchfreund.de/Gilles-Frau-Bourdouxhe-Madeleine-3492037518,40472337-buchBourdouxhe, Madeleine: Gilles' Frau 3. Auflage Piper, 1996. 166 Seiten 8° , Gebundene Ausgabe, Leinen mit Umschlag ISBN: 3492037518Im Schnitt etwas gedunkelt, sonst gut 3492037518 Schlagworte: Kategorien - Belletristik - Romane & Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 1604<br>Preis: 4,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gilles-Frau-Bourdouxhe-Madeleine-3492037518,40472337-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Gilles-Frau-Bourdouxhe-Madeleine-3492037518,40472337-buchEinfache Herzen - Portugiesisches Tagebuchhttp://www.buchfreund.de/Einfache-Herzen-Portugiesisches-Tagebuch-Caltofen-Rudolfo,40472341-buchCaltofen, Rudolfo: Einfache Herzen - Portugiesisches Tagebuch Krefeld Agis Verlag, 1953. 209 Seiten 8° , LeinenVor-und Nachsatz kleine Flecke, Einband berieben und lichtrandig und eingrissen, Zustand gut- Schlagworte: Roman<br>Bestell-Nr.: 417<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfache-Herzen-Portugiesisches-Tagebuch-Caltofen-Rudolfo,40472341-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Einfache-Herzen-Portugiesisches-Tagebuch-Caltofen-Rudolfo,40472341-buchDas Halsband der Königin Ein Roman aus dem Leben der Königin Marie-Antoinettehttp://www.buchfreund.de/Das-Halsband-der-Koenigin-Ein-Roman-aus-dem-Leben-der-Koenigin-Marie-Antoinette-Dumas-Alexandre,40472348-buchDumas, Alexandre: Das Halsband der Königin Ein Roman aus dem Leben der Königin Marie-Antoinette 1921. 728 Seiten 8° , gebundene AusgabeRücken lichtrandig, Einbandkanten berieben und bestoßen. Seiten altersbedingt lichtrandig, Bindung löst sich auf erster Seite, Besitzername auf Vorsatz Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 1244<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Halsband-der-Koenigin-Ein-Roman-aus-dem-Leben-der-Koenigin-Marie-Antoinette-Dumas-Alexandre,40472348-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Halsband-der-Koenigin-Ein-Roman-aus-dem-Leben-der-Koenigin-Marie-Antoinette-Dumas-Alexandre,40472348-buchEinfamilienhäuser einzeln und in Gruppenhttp://www.buchfreund.de/Einfamilienhaeuser-einzeln-und-in-Gruppen-Einfamilienhaeuser-einzeln-und-in-Gruppen-by-3766702335,40472351-buchEinfamilienhäuser einzeln und in Gruppen by: Einfamilienhäuser einzeln und in Gruppen 1972. 104 Seiten 4°, gebundene Ausgabe ISBN: 3766702335lichtrandig, Rücken geklebt, Zustand befriedigend - 3766702335 Schlagworte: Häuser, Einfamilienhaus<br>Bestell-Nr.: 2269<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfamilienhaeuser-einzeln-und-in-Gruppen-Einfamilienhaeuser-einzeln-und-in-Gruppen-by-3766702335,40472351-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Einfamilienhaeuser-einzeln-und-in-Gruppen-Einfamilienhaeuser-einzeln-und-in-Gruppen-by-3766702335,40472351-buchDas nächste Weibhttp://www.buchfreund.de/Das-naechste-Weib-Engel-Georg,40472352-buchEngel, Georg: Das nächste Weib Deutsche Buchgemeinschaft, 1925. 389 Seiten 8° , Halblederausgabenetwas bestossen, im Schnitt leicht gebräunt Schlagworte: weiber, frauen, geleit<br>Bestell-Nr.: 1415<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-naechste-Weib-Engel-Georg,40472352-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Das-naechste-Weib-Engel-Georg,40472352-buchDas sechsundachtzigste Jahrhttp://www.buchfreund.de/Das-sechsundachtzigste-Jahr-Fischer-Almanach-86,40472353-buchFischer. -- Almanach 86: Das sechsundachtzigste Jahr Fischer Verlag 1972, 1972. 192 Seiten 8°, Softcover/PaperbackZustand befriedigend, Einband lichtrandig, Seiten nicht Schlagworte: Klassiker, Almanach<br>Bestell-Nr.: 2246<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-sechsundachtzigste-Jahr-Fischer-Almanach-86,40472353-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Das-sechsundachtzigste-Jahr-Fischer-Almanach-86,40472353-buchTaiohttp://www.buchfreund.de/Taio-Francois-Bernadi,40472354-buchFrancois Bernadi: Taio Speer Verlag Zürich, München, 1959. 214 Seiten 8° , gebundene Ausgabe, LeinenZustand: befriedigend +, Rücken lichtrandig, Kopfschnitt Staubig, Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 871<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Taio-Francois-Bernadi,40472354-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Taio-Francois-Bernadi,40472354-buchStillerhttp://www.buchfreund.de/Stiller-Frisch-Max,40472356-buchFrisch, Max: Stiller Suhrkamp Verlag, 1958. 576 Seiten 8° , LeinenZustand gut-, Kopfschnitt Schlagworte: Roman, Belletristik<br>Bestell-Nr.: 873<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stiller-Frisch-Max,40472356-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Stiller-Frisch-Max,40472356-buchDer Sterne Tennisbälle.http://www.buchfreund.de/Der-Sterne-Tennisbaelle-Fry-Stephen-und-Ulrich-Blumenbach-3746621267,40472357-buchFry, Stephen und Ulrich Blumenbach: Der Sterne Tennisbälle. Aufbau Tb, April 2005. Broschiert ISBN: 3746621267Gute bis sehr gute Erhaltung 3746621267 Schlagworte: Kategorien - Belletristik - Überblick<br>Bestell-Nr.: 638<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Sterne-Tennisbaelle-Fry-Stephen-und-Ulrich-Blumenbach-3746621267,40472357-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Sterne-Tennisbaelle-Fry-Stephen-und-Ulrich-Blumenbach-3746621267,40472357-buchAm Montag fängt die Woche an - 2. Jahrbuch der Kinderliteraturhttp://www.buchfreund.de/Am-Montag-faengt-die-Woche-an-2-Jahrbuch-der-Kinderliteratur-Gelberg-Hans-Joachim-Hrsg-3407780958,40472358-buchGelberg, Hans-Joachim (Hrsg): Am Montag fängt die Woche an - 2. Jahrbuch der Kinderliteratur Weinheim, Beltz & Gelberg, 1975, 1975. 303 Seiten 8°, Softcover/Paperback ISBN: 3407780958guter Zustand, oberer Schnitt staubfleckig 3407780958 Schlagworte: Kinderbuch<br>Bestell-Nr.: 2039<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Am-Montag-faengt-die-Woche-an-2-Jahrbuch-der-Kinderliteratur-Gelberg-Hans-Joachim-Hrsg-3407780958,40472358-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Am-Montag-faengt-die-Woche-an-2-Jahrbuch-der-Kinderliteratur-Gelberg-Hans-Joachim-Hrsg-3407780958,40472358-buchJürnjakob Gwehn. Der Amerikafahrerhttp://www.buchfreund.de/Juernjakob-Gwehn-Der-Amerikafahrer-Gillhoff-Johannes,40472360-buchGillhoff, Johannes: Jürnjakob Gwehn. Der Amerikafahrer 275. bis 300. Tausend Berlin Steiniger Verlage im Dom Verlag, 351 Seiten, 14 Zeichnungen von Prol Linde-Walther 8° , gebundene Ausgabe, LeinenRücken leicht lichtrandig, Umschlag stark berieben und eingerissen. Buch selber Zustand befriedigend, Schnitt hat Altersflecken Schlagworte: Roman, Reise<br>Bestell-Nr.: 1372<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Juernjakob-Gwehn-Der-Amerikafahrer-Gillhoff-Johannes,40472360-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Juernjakob-Gwehn-Der-Amerikafahrer-Gillhoff-Johannes,40472360-buchWie Uli der Knecht glücklich wird : eine Gabe für Dienstboten und Meisterleutehttp://www.buchfreund.de/Wie-Uli-der-Knecht-gluecklich-wird-eine-Gabe-fuer-Dienstboten-und-Meisterleute-Gotthelf-Jeremias,40472362-buchGotthelf, Jeremias: Wie Uli der Knecht glücklich wird : eine Gabe für Dienstboten und Meisterleute Band 4 Eugen Rentsch Vlg.: Erlenbach-Zürich, 1921. 389 Seiten + Anhang 8° , gebundene Ausgabe, LeinenZustand gut-. roter Leineneinband mit Goldprägung, Rücken lichtrandig, Schnitt etwas staubig Schlagworte: Belletristik, Uli der Knecht, Gotthelf<br>Bestell-Nr.: 1019<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-Uli-der-Knecht-gluecklich-wird-eine-Gabe-fuer-Dienstboten-und-Meisterleute-Gotthelf-Jeremias,40472362-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Wie-Uli-der-Knecht-gluecklich-wird-eine-Gabe-fuer-Dienstboten-und-Meisterleute-Gotthelf-Jeremias,40472362-buchPan, Aus Leutnant Thomas Glahns Papierenhttp://www.buchfreund.de/Pan-Aus-Leutnant-Thomas-Glahns-Papieren-Hamsun-Knut,40472364-buchHamsun, Knut: Pan, Aus Leutnant Thomas Glahns Papieren Berlin, Fischer, 1927, 1927. 181 Seiten Kl.-8°, gebundene Ausgabe, LeinenSchnitt minimale Altersflecken, sonst guter Zustand. Schlagworte: Literatur, Pan<br>Bestell-Nr.: 1377<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pan-Aus-Leutnant-Thomas-Glahns-Papieren-Hamsun-Knut,40472364-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Pan-Aus-Leutnant-Thomas-Glahns-Papieren-Hamsun-Knut,40472364-buchMöven umkreisen das Krantor Erzählungen und Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Moeven-umkreisen-das-Krantor-Erzaehlungen-und-Gedichte-Hans-Bernhard-Meyer,40472366-buchHans Bernhard Meyer: Möven umkreisen das Krantor Erzählungen und Gedichte Verlag Rautenberg & Möckel Leer, 1954. 200 SeitenBuch selber Zustand gut+, Einband berieben und minimal eingerissen Schlagworte: Gedichte, Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 672<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moeven-umkreisen-das-Krantor-Erzaehlungen-und-Gedichte-Hans-Bernhard-Meyer,40472366-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Moeven-umkreisen-das-Krantor-Erzaehlungen-und-Gedichte-Hans-Bernhard-Meyer,40472366-buchDie Kutscherin des Zaren mit sechzehn Schabblättern von Ernst v. Dombrowskihttp://www.buchfreund.de/Die-Kutscherin-des-Zaren-mit-sechzehn-Schabblaettern-von-Ernst-v-Dombrowski-Herbert-von-Hoerner,40472369-buchHerbert von Hoerner: Die Kutscherin des Zaren mit sechzehn Schabblättern von Ernst v. Dombrowski Schneider 1974, 1974. 103 Seiten 8° , gebundene Ausgabebis auf bestoßene Kanten guter bis sehr guter Zustand Schlagworte: Belletristik, Roman<br>Bestell-Nr.: 1804<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kutscherin-des-Zaren-mit-sechzehn-Schabblaettern-von-Ernst-v-Dombrowski-Herbert-von-Hoerner,40472369-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kutscherin-des-Zaren-mit-sechzehn-Schabblaettern-von-Ernst-v-Dombrowski-Herbert-von-Hoerner,40472369-buchKriminologie I Entstehungszusammenhänge des Verbrechenshttp://www.buchfreund.de/Kriminologie-I-Entstehungszusammenhaenge-des-Verbrechens-Hilde-Kaufmann,40472371-buchHilde Kaufmann: Kriminologie I Entstehungszusammenhänge des Verbrechens Kohlhammer, 1971. 272 Seiten Gr.-8°, gebundene Ausgabe, LeinenUmschlag fleckig, Umschlagrücken lichtrandig, oberer Schnitt Staubfleckig, Zustand gut- Schlagworte: Kriminologie, Krimi<br>Bestell-Nr.: 2025<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kriminologie-I-Entstehungszusammenhaenge-des-Verbrechens-Hilde-Kaufmann,40472371-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Kriminologie-I-Entstehungszusammenhaenge-des-Verbrechens-Hilde-Kaufmann,40472371-buchDas Orakel. Reisetagebuch eines Andern Ein liebenswürdiges Geschenk für jeden Freund Griechenlandshttp://www.buchfreund.de/Das-Orakel-Reisetagebuch-eines-Andern-Ein-liebenswuerdiges-Geschenk-fuer-jeden-Freund-Griechenlands-Horst-Wolfram-Geissler-372540304X,40472373-buchHorst Wolfram Geißler: Das Orakel. Reisetagebuch eines Andern Ein liebenswürdiges Geschenk für jeden Freund Griechenlands Sanssouci Verlag, 1977. 180 Seiten 8° , gebundene Ausgabe ISBN: 372540304XZustand Buch selber gut, minimalst Flecken im Schnitt, Umschlag Rücken lichtrandig, 372540304X Schlagworte: Reisen, Roman<br>Bestell-Nr.: 1373<br>Preis: 8,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Orakel-Reisetagebuch-eines-Andern-Ein-liebenswuerdiges-Geschenk-fuer-jeden-Freund-Griechenlands-Horst-Wolfram-Geissler-372540304X,40472373-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Orakel-Reisetagebuch-eines-Andern-Ein-liebenswuerdiges-Geschenk-fuer-jeden-Freund-Griechenlands-Horst-Wolfram-Geissler-372540304X,40472373-buchHamburgische Dramaturgiehttp://www.buchfreund.de/Hamburgische-Dramaturgie-Lessing-Gotthold-Epharim,40472381-buchLessing, Gotthold Epharim: Hamburgische Dramaturgie Paderborn Ferdinand Schöningh 1946, 1946. 208 Seiten Kl.-8°, Softcover/PaperbackZustand befriedigend, leichte Stockflecken 3 cm auf vorderem Einband. Vorbesitzername auf Vorsatz Schlagworte: Dramaturgie, Hamburg<br>Bestell-Nr.: 1921<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hamburgische-Dramaturgie-Lessing-Gotthold-Epharim,40472381-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Hamburgische-Dramaturgie-Lessing-Gotthold-Epharim,40472381-buchDeutsche Heimat ohne Deutsche, Ein Ostdeutsches Lesebuchhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Heimat-ohne-Deutsche-Ein-Ostdeutsches-Lesebuch-Mackensen-Lutz,40472385-buchMackensen Lutz: Deutsche Heimat ohne Deutsche, Ein Ostdeutsches Lesebuch Braunschweig Westermann, 1954. 172 Seiten Gr.-8°, LeinenPapier altersbedingt lichtrandig, Einband fleckig und lichtrandig, Bindung löst sich auf Seite 144, spricht aber nicht gegen den Halt des Buches. Zustand befriedigend Schlagworte: Lesebuch, Ostdeutsch<br>Bestell-Nr.: 431<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Heimat-ohne-Deutsche-Ein-Ostdeutsches-Lesebuch-Mackensen-Lutz,40472385-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Heimat-ohne-Deutsche-Ein-Ostdeutsches-Lesebuch-Mackensen-Lutz,40472385-buchWanderer im Ungewußtenhttp://www.buchfreund.de/Wanderer-im-Ungewussten-Offenbach-Hans,40472388-buchOffenbach, Hans: Wanderer im Ungewußten Volksverband der Bücherfreunde, Berlin : Wegweiser Verlag, 1925. 387 Seiten 8°, Halb/LedereinbandZustand befriedigend, Vorsatz lichtrandig, Ecken berieben Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 1935<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wanderer-im-Ungewussten-Offenbach-Hans,40472388-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Wanderer-im-Ungewussten-Offenbach-Hans,40472388-buchDie Abenteuer des Roderick Randoms Neuausgabe 10 Illustrationen von Franz Bertholdhttp://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-Roderick-Randoms-Neuausgabe-10-Illustrationen-von-Franz-Berthold-Historischer-Roman-Tobias-George-Smollett-381180043,42201412-buchHistorischer Roman - Tobias George Smollett: Die Abenteuer des Roderick Randoms Neuausgabe 10 Illustrationen von Franz Berthold Moewig Verlag München, 1977. 395 Seiten gebundene Ausgabe Gr.-8°, gebundene Ausgabe ohne Umschlag ISBN: 381180043Dies ist die bearbeitung unter Verwendung der deutschen Erstausgabe von 1775. Wunderschöne Illustrationen von Berthold. Von aussen etwas lichtrandig, von innen gut bis sehr gut. Ungelesen 381180043 Schlagworte: Historischer Roman<br>Bestell-Nr.: 3072<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-Roderick-Randoms-Neuausgabe-10-Illustrationen-von-Franz-Berthold-Historischer-Roman-Tobias-George-Smollett-381180043,42201412-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-Roderick-Randoms-Neuausgabe-10-Illustrationen-von-Franz-Berthold-Historischer-Roman-Tobias-George-Smollett-381180043,42201412-buchDie Brüder des Königs Friedrichs des Großen Historischer Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-Brueder-des-Koenigs-Friedrichs-des-Grossen-Historischer-Roman-Meerheimb-Margarete-Graefin-von-Buenau,40472389-buchMeerheimb, (Margarete Gräfin von Bünau),: Die Brüder des Königs Friedrichs des Großen Historischer Roman Leipzig, Walter Richter 1924, 284 Seiten 8° , Leinen mit GoldprägungGut erhaltenes Exemplar, im Schnitt etwas alterfleckig .3 + Schlagworte: Literatur, Belletristik, Friedrich der Große, Geschichte, Henriette von Meerheimb<br>Bestell-Nr.: 859<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Brueder-des-Koenigs-Friedrichs-des-Grossen-Historischer-Roman-Meerheimb-Margarete-Graefin-von-Buenau,40472389-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Brueder-des-Koenigs-Friedrichs-des-Grossen-Historischer-Roman-Meerheimb-Margarete-Graefin-von-Buenau,40472389-buchDas wahre Leben des Sebastian Knight. Romanhttp://www.buchfreund.de/Das-wahre-Leben-des-Sebastian-Knight-Roman-Nabokov-Wladimir,40472391-buchNabokov, Wladimir: Das wahre Leben des Sebastian Knight. Roman 1. Tausend Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1960, 227 Seiten 8° , Leinen mit SchutzumschlagUmschlag lichtrandig, Buch in gutem Zustand, etwas gedunkelt im Schnitt Schlagworte: Künstlerroman, Erzählung<br>Bestell-Nr.: 1262<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-wahre-Leben-des-Sebastian-Knight-Roman-Nabokov-Wladimir,40472391-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Das-wahre-Leben-des-Sebastian-Knight-Roman-Nabokov-Wladimir,40472391-buchTraum Park - Science-Fiction-Fantasy-Clubhttp://www.buchfreund.de/Traum-Park-Science-Fiction-Fantasy-Club-Niven-Larry,40472392-buchNiven, Larry: Traum Park - Science-Fiction-Fantasy-Club GüterslohGütersloh: Bertelsmann, 1984. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Befriedigend. Ein phantastisches und spannendes Buch mit Abbildungen und 479 Seiten. Index: 170 Gr.-8°, gebundene AusgabeZustand: befriedigend + da Schnitt leicht lichtrandig Schlagworte: SCIENCE FICTION UTOPIA ROMAN ABENTEUER<br>Bestell-Nr.: 2244<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traum-Park-Science-Fiction-Fantasy-Club-Niven-Larry,40472392-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Traum-Park-Science-Fiction-Fantasy-Club-Niven-Larry,40472392-buchDie Reise nach Feuerland - Eine Romanze München Langen Müller [http://www.buchfreund.de/Die-Reise-nach-Feuerland-Eine-Romanze-Muenchen-Langen-Mueller-Reinecker-Herbert-3776619992,40472401-buchReinecker, Herbert: Die Reise nach Feuerland - Eine Romanze München Langen Müller [ 1986. 133 Seiten Kl.-8°, Leineneinband mit orig Schutzumschlag ISBN: 3776619992Gutes Exemplar. Einmal gelesen, im Schnitt etwas nachgedunkelt 3776619992 Schlagworte: Belletritik, Romanze, Liebesroman<br>Bestell-Nr.: 728<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Reise-nach-Feuerland-Eine-Romanze-Muenchen-Langen-Mueller-Reinecker-Herbert-3776619992,40472401-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Reise-nach-Feuerland-Eine-Romanze-Muenchen-Langen-Mueller-Reinecker-Herbert-3776619992,40472401-buchDie Welt auf der Waage Der Querschnitt von 20 Jahren Weltreisehttp://www.buchfreund.de/Die-Welt-auf-der-Waage-Der-Querschnitt-von-20-Jahren-Weltreise-Ross-Colin,40472403-buchRoss, Colin: Die Welt auf der Waage Der Querschnitt von 20 Jahren Weltreise 27. Auflage Verlag F.A. Brockhaus; 1937, 1937. 189 Seiten 12° , gebundene Ausgabe, LeinenSchutzumschlag am Rücken berieben Umschlag fleckig, oberer Schnitt bedingt durch Staub dunkler, Zustand befriedigend + Schlagworte: Belletristik, Klassiker<br>Bestell-Nr.: 1281<br>Preis: 4,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-auf-der-Waage-Der-Querschnitt-von-20-Jahren-Weltreise-Ross-Colin,40472403-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Welt-auf-der-Waage-Der-Querschnitt-von-20-Jahren-Weltreise-Ross-Colin,40472403-buchDie schöne Sylviahttp://www.buchfreund.de/Die-schoene-Sylvia-Rudolph-Axel,40472404-buchRudolph, Axel: Die schöne Sylvia Berlin : Zeitschriften Verlag 1937, 252 Seiten 8° , gebundene Ausgabe mit LederrückenOrdentliches Exemplar, Papier etwas gedunkelt<br>Bestell-Nr.: 1062<br>Preis: 8,88 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoene-Sylvia-Rudolph-Axel,40472404-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-schoene-Sylvia-Rudolph-Axel,40472404-buchSachsenschädel. Ein Roman von der roten Erde.http://www.buchfreund.de/Sachsenschaedel-Ein-Roman-von-der-roten-Erde-Schulte-vom-Bruehl-Walther,40472407-buchSchulte vom Brühl, Walther: Sachsenschädel. Ein Roman von der roten Erde. Elberfeld : Martini & Grüttesien, 1928, 214 Seiten. 8°, LeinenEtwas berieben, jedoch vorallem von innen gutes, sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 1859<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sachsenschaedel-Ein-Roman-von-der-roten-Erde-Schulte-vom-Bruehl-Walther,40472407-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Sachsenschaedel-Ein-Roman-von-der-roten-Erde-Schulte-vom-Bruehl-Walther,40472407-buchTeutobod und seine Germanen in Romhttp://www.buchfreund.de/Teutobod-und-seine-Germanen-in-Rom-Staden-Hermann-von,40472408-buchStaden, Hermann von.: Teutobod und seine Germanen in Rom Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1939, 219 Seiten . HalbleinenZustand gut 3+. Im Schnitt nachgedukelt und etwas fleckig. Von innen wenig fleckig ( im Preis berücksichtigt ) Schlagworte: Romane, Belletristik<br>Bestell-Nr.: 828<br>Preis: 10,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Teutobod-und-seine-Germanen-in-Rom-Staden-Hermann-von,40472408-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Teutobod-und-seine-Germanen-in-Rom-Staden-Hermann-von,40472408-buchLSD Lysergsäure-Diäthylamidhttp://www.buchfreund.de/LSD-Lysergsaeure-Diaethylamid-Stafford-Peter-3886312003,40472409-buchStafford, Peter: LSD Lysergsäure-Diäthylamid Raymond Martin Verlag, 1980. 87 Seiten 8° , Softcover/Paperback ISBN: 3886312003Zustand gut-, Regalspuren 3886312003 Schlagworte: Drogen, LSD, Gesundheit<br>Bestell-Nr.: 1612<br>Preis: 5,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/LSD-Lysergsaeure-Diaethylamid-Stafford-Peter-3886312003,40472409-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/LSD-Lysergsaeure-Diaethylamid-Stafford-Peter-3886312003,40472409-buchDas weisse Zimmer: Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Das-weisse-Zimmer-Erzaehlungen-Strueven-Reinhard-3922690807,40472412-buchStrüven, Reinhard: Das weisse Zimmer: Erzählungen Sassafras, Krefeld, 2000. 71 Seiten Taschenbuch ISBN: 3922690807Ein paar Gebrauchsspuren, noch gutes Exemplar. 3922690807 Schlagworte: Erzählungen , Lyrik, Lyriker, Gedichte, Liebe,<br>Bestell-Nr.: 1248<br>Preis: 4,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-weisse-Zimmer-Erzaehlungen-Strueven-Reinhard-3922690807,40472412-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Das-weisse-Zimmer-Erzaehlungen-Strueven-Reinhard-3922690807,40472412-buchFrau Sorge. Romanhttp://www.buchfreund.de/Frau-Sorge-Roman-Sudermann-Hermann,40472413-buchSudermann, Hermann: Frau Sorge. Roman 276.-280.Tsd Cotta, Stuttgart 1925, 292 Seiten . Leinen, ohne SchutzumschlagGute Erhaltung, altersfleckig im Schnitt. Hübsches Leinenbändchen mit Frontspitz und Selbstbildnis Schlagworte: Literatur, Klassiker, Alte Meister, Große Literaten<br>Bestell-Nr.: 924<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frau-Sorge-Roman-Sudermann-Hermann,40472413-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Frau-Sorge-Roman-Sudermann-Hermann,40472413-buchPierre le Grandhttp://www.buchfreund.de/Pierre-le-Grand-TROYAT-HENRI-2080641875,40472416-buchTROYAT HENRI: Pierre le Grand FLAMMARION 1979, 1979. 393 Seiten 8°, Softcover/Paperback ISBN: 2080641875Einband bestoßen, Rücken lichtrandig, untere Rechte Ecken staubfleckig, Zustand befriedigend 2080641875 Schlagworte: Pierre Le Grand, Belletristik<br>Bestell-Nr.: 2191<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pierre-le-Grand-TROYAT-HENRI-2080641875,40472416-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Pierre-le-Grand-TROYAT-HENRI-2080641875,40472416-buchMerkwürdige Begebenheitenhttp://www.buchfreund.de/Merkwuerdige-Begebenheiten-Walter-Robert,40472418-buchWalter, Robert: Merkwürdige Begebenheiten Hamburg, Verlagsbuchhandlung Broschek & Co., 1935, 1935. 236 Seiten 8° , gebundene Ausgabe, LeinenLeineneinband fleckig, Rücken lichtrandig, in Pergamentpapier eingeschlagen. Zustand befriedigend Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 1282<br>Preis: 4,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Merkwuerdige-Begebenheiten-Walter-Robert,40472418-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Merkwuerdige-Begebenheiten-Walter-Robert,40472418-buchDie Cabalahttp://www.buchfreund.de/Die-Cabala-Wilder-Thornton,40472421-buchWilder, Thornton: Die Cabala 1 - 10. Tausend S. Fischer, 1951, 8°, LeinenEtwas nachgedunkelt, Flecken auf dem Vorsatz Zustand 3 + , Preiswert<br>Bestell-Nr.: 2175<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Cabala-Wilder-Thornton,40472421-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Cabala-Wilder-Thornton,40472421-buchTheophilus North oder Ein Heiliger wider Willen. Roman.http://www.buchfreund.de/Theophilus-North-oder-Ein-Heiliger-wider-Willen-Roman-Wilder-Thornton,40472422-buchWilder, Thornton: Theophilus North oder Ein Heiliger wider Willen. Roman. S.Fischer, Frankfurt am Main, 1973. 396 Seiten 8°, Leinen mit GoldprägungSchönes braunes Leinenexemplar in sehr guter Erhaltung Nameseintrag auf dem Vorsatz DT. Erstausgabe<br>Bestell-Nr.: 2174<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theophilus-North-oder-Ein-Heiliger-wider-Willen-Roman-Wilder-Thornton,40472422-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Theophilus-North-oder-Ein-Heiliger-wider-Willen-Roman-Wilder-Thornton,40472422-buchFrench Leavehttp://www.buchfreund.de/French-Leave-Wodehouse-P-G,40472424-buchWodehouse, P G: French Leave 1955 Jenkins, 8°, gebundene AusgabeErste Ausgabe, gebunden ohne Umschlag, im Schnitt etwas nachgedunkelt, Namenseintrag auf dem Vorsatz. Von aussen etwas berieben . Von innen gut. Gesamtnote 2- Hardcover 1st Edition Good Schlagworte: Englische Literatur<br>Bestell-Nr.: 2422<br>Preis: 45,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/French-Leave-Wodehouse-P-G,40472424-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/French-Leave-Wodehouse-P-G,40472424-buchSomething Fishyhttp://www.buchfreund.de/Something-Fishy-Wodehouse-P-G,40472425-buchWodehouse, P G: Something Fishy 1957 Jenkins, 8°, gebundene AusgabeErste Ausgabe, gebunden ohne Umschlag, im Schnitt etwas nachgedunkelt, Namenseintrag auf dem Vorsatz. Von aussen etwas berieben . Von innen gut. Gesamtnote 3+ Hardcover 1st Edition Good Schlagworte: Englische Literatur<br>Bestell-Nr.: 2327<br>Preis: 19,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Something-Fishy-Wodehouse-P-G,40472425-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Something-Fishy-Wodehouse-P-G,40472425-buchDie schönsten Liebesgedichte und Schelmenstücke aus drei Jahrtausendenhttp://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Liebesgedichte-und-Schelmenstuecke-aus-drei-Jahrtausenden-Zoozmann-Richard-Hrsg-3927117420,40472427-buchZoozmann, Richard (Hrsg.): Die schönsten Liebesgedichte und Schelmenstücke aus drei Jahrtausenden Eltville a.R., Bechtermünz, 1989, 1989. 424 Seiten 8° , gebundene Ausgabe ISBN: 3927117420guter Zustand, Regalspuren 3927117420<br>Bestell-Nr.: 1093<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Liebesgedichte-und-Schelmenstuecke-aus-drei-Jahrtausenden-Zoozmann-Richard-Hrsg-3927117420,40472427-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Liebesgedichte-und-Schelmenstuecke-aus-drei-Jahrtausenden-Zoozmann-Richard-Hrsg-3927117420,40472427-buchSalware oder Die Magdalena von Bozenhttp://www.buchfreund.de/Salware-oder-Die-Magdalena-von-Bozen-Zuckmayer-Carl,40472428-buchZuckmayer, Carl: Salware oder Die Magdalena von Bozen Frankfurt, Fischer Verlag,, 1968. 243 Seiten 8° , LeinenGeschrieben 1934/45 in Henndorf. Zeichnungen von Gerhard M. Hotop. Kopfschnitt fleckig . Leinen 1 cm leicht lichtrandig. Innen gut . Schlagworte: Roman., Zuckmayer, Fischer, Bermann Fischer<br>Bestell-Nr.: 205<br>Preis: 5,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salware-oder-Die-Magdalena-von-Bozen-Zuckmayer-Carl,40472428-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Salware-oder-Die-Magdalena-von-Bozen-Zuckmayer-Carl,40472428-buchRomane I und II. Robinson Crusoe, Kapitän Singleton, Die Pest in London, Moll Flanders, Colonel Jacques, Roxana, John Sheppard, Jonathan Wild.http://www.buchfreund.de/Romane-I-und-II-Robinson-Crusoe-Kapitaen-Singleton-Die-Pest-in-London-Moll-Flanders-Colonel-Jacques-Roxana-John-Sheppard-Jonathan-Wild-Defoe-Daniel,42139779-buchDefoe, Daniel.: Romane I und II. Robinson Crusoe, Kapitän Singleton, Die Pest in London, Moll Flanders, Colonel Jacques, Roxana, John Sheppard, Jonathan Wild. München C. Hanser (1968)/Lizenzbertelsmann, 1968. 2 Bände, Blaues LeinenZustand befriedigend +, Umschlag Rücken stark lichtrandig, Umschlag bestoßen, sonst gut. Schlagworte: Literatur, Belletristik<br>Bestell-Nr.: 3045<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Romane-I-und-II-Robinson-Crusoe-Kapitaen-Singleton-Die-Pest-in-London-Moll-Flanders-Colonel-Jacques-Roxana-John-Sheppard-Jonathan-Wild-Defoe-Daniel,42139779-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Romane-I-und-II-Robinson-Crusoe-Kapitaen-Singleton-Die-Pest-in-London-Moll-Flanders-Colonel-Jacques-Roxana-John-Sheppard-Jonathan-Wild-Defoe-Daniel,42139779-buchGebet, mit den Eseln ins Himmelreich einzugehen. Gedichte Französisch-Deutsch.http://www.buchfreund.de/Gebet-mit-den-Eseln-ins-Himmelreich-einzugehen-Gedichte-Franzoesisch-Deutsch-Jammes-Francis,42139780-buchJammes, Francis: Gebet, mit den Eseln ins Himmelreich einzugehen. Gedichte Französisch-Deutsch. "Die Arche" Verlag, Zürich, 1980. 82 Seiten 8°, gebundene AusgabeZustand gut-, Umschlag Regalspuren Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 3043<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gebet-mit-den-Eseln-ins-Himmelreich-einzugehen-Gedichte-Franzoesisch-Deutsch-Jammes-Francis,42139780-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Gebet-mit-den-Eseln-ins-Himmelreich-einzugehen-Gedichte-Franzoesisch-Deutsch-Jammes-Francis,42139780-buchDas Buch der Snobs. Aus dem Englischen übersetzt von Heinrich Conrad.http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Snobs-Aus-dem-Englischen-uebersetzt-von-Heinrich-Conrad-Thackeray-William-Makepeace-3884000292,42139781-buchThackeray, William Makepeace: Das Buch der Snobs. Aus dem Englischen übersetzt von Heinrich Conrad. Essen : Magnus-Verlag, 1981. 256 Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen ISBN: 3884000292Zustand gut-, Umschlag berieben. 3884000292<br>Bestell-Nr.: 3044<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Snobs-Aus-dem-Englischen-uebersetzt-von-Heinrich-Conrad-Thackeray-William-Makepeace-3884000292,42139781-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Snobs-Aus-dem-Englischen-uebersetzt-von-Heinrich-Conrad-Thackeray-William-Makepeace-3884000292,42139781-buchLichtenstein. Illustriert von Frantisek Chochola.Münchenhttp://www.buchfreund.de/Lichtenstein-Illustriert-von-Frantisek-Chochola-Muenchen-Hauff-Wilhelm,41247124-buchHauff, Wilhelm.: Lichtenstein. Illustriert von Frantisek Chochola.München Stuttgart, Fleischhauer & Spohn Verlag Lizenzausgabe des Winkler Verlages, 1979. 444 Seiten mit ganzseitigen Abbildungen. Gr.-8°, Leinen mit OUmschlagGuter Zustand. Schnitt leicht nachgedunkelt Schlagworte: Romane , Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 2841<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lichtenstein-Illustriert-von-Frantisek-Chochola-Muenchen-Hauff-Wilhelm,41247124-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Lichtenstein-Illustriert-von-Frantisek-Chochola-Muenchen-Hauff-Wilhelm,41247124-buchAbromeit schläft im Grünen : Erzählungen.http://www.buchfreund.de/Abromeit-schlaeft-im-Gruenen-Erzaehlungen-Hoffbauer-Jochen,47752115-buchHoffbauer, Jochen: Abromeit schläft im Grünen : Erzählungen. München, Delp, 1966. 75 Seiten Leinen mit OUmschlag, Kl.-8°Sehr schöner grüner Leineneinband guter bis sehr guter Zustand. KEINE Eintragungen etc. Schlagworte: Belletristik, a Schöne Literatur, Schlesien, Preußen, Ostpreußen<br>Bestell-Nr.: 2973<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abromeit-schlaeft-im-Gruenen-Erzaehlungen-Hoffbauer-Jochen,47752115-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Abromeit-schlaeft-im-Gruenen-Erzaehlungen-Hoffbauer-Jochen,47752115-buchDie Staubfängerinhttp://www.buchfreund.de/Die-Staubfaengerin-Oskamp-Katja-9783250601111,47752117-buchOskamp, Katja: Die Staubfängerin Ammann, 2007. 222 Seiten, OUmschlag Gebundene Ausgabe ISBN: 9783250601111Schutzumschlag leicht berieben, sonst sehr gut 9783250601111 Schlagworte: HC/Belletristik/Gegenwartsliteratur (ab 1945), Belletristik, Erzählungen, Romane, Deutsche Belletristik, Roman, Erzählung<br>Bestell-Nr.: 3210<br>Preis: 9,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Staubfaengerin-Oskamp-Katja-9783250601111,47752117-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Staubfaengerin-Oskamp-Katja-9783250601111,47752117-buchDie Bestandsaufnahme : Roman.http://www.buchfreund.de/Die-Bestandsaufnahme-Roman-Lustiger-Gila-3351023294,40892659-buchLustiger, Gila: Die Bestandsaufnahme : Roman. 1. Auflage Berlin : Aufbau-Verl., 1995. 336 Seiten 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3351023294Zustand befriedigend plus, schnitt minimal gebräunt 3351023294 Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 2785<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bestandsaufnahme-Roman-Lustiger-Gila-3351023294,40892659-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Bestandsaufnahme-Roman-Lustiger-Gila-3351023294,40892659-buch