Allgemein von Antiquariat am Westwall Stefan SchäferAntiquariat am Westwall, Stefan Schäfer, Westwall 27, 47798, Krefeldhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-am-Westwallde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAllgemeinSat, 10 Dec 2011 16:04:26 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Geschichte des Handlungsreisenden Zehnter Werkdruck aus der Hausdruckerei der Papierfabrik Zerkall Renker & Söhnehttp://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-des-Handlungsreisenden-Zehnter-Werkdruck-aus-der-Hausdruckerei-der-Papierfabrik-Zerkall-Renker-Soehne-Dickens-Charles,55115945-buchDickens, Charles: Die Geschichte des Handlungsreisenden Zehnter Werkdruck aus der Hausdruckerei der Papierfabrik Zerkall Renker & Söhne 1954. 26 Seiten Kl.-8°, Broschiert mit PapierumschlagKlasse Zustand dieses seltenen Bandes . Gedruckt auf Büttenpapier, unbeschintten<br>Bestell-Nr.: 5264<br>Preis: 11,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-des-Handlungsreisenden-Zehnter-Werkdruck-aus-der-Hausdruckerei-der-Papierfabrik-Zerkall-Renker-Soehne-Dickens-Charles,55115945-buch">Bestellen</a>Sat, 10 Dec 2011 16:04:26 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-des-Handlungsreisenden-Zehnter-Werkdruck-aus-der-Hausdruckerei-der-Papierfabrik-Zerkall-Renker-Soehne-Dickens-Charles,55115945-buchSurrealismus 1919 - 1944 : Dalí, Max Ernst, Magritte, Miró, Picasso ... ; [anlässlich der Ausstellung "Surrealismus 1919 - 1944. Dalí, Max Ernst, Magritte, Miró, Picasso ...", K20, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, 20. Juli bis 24. November 2002 ; die Ausstellung "La Revolution Surréaliste" ... wurde vom 6. März bis 24. Juni 2002 im Centre Georges Pompidou, Paris gezeigt]. hrsg. von Werner Spies. [Übers.: Caroline Gutberlet ...]http://www.buchfreund.de/Surrealismus-1919-1944-Dali-Max-Ernst-Magritte-Miro-Picasso-anlaesslich-der-Ausstellung-Surrealismus-1919-1944-Dali-Max-Ernst-Magritte-Miro-Picasso-K20-Kunstsammlung-Nordrhein-Westfalen-Duesseldorf-20,49522620-buchSpies, Werner [Hrsg.]: Surrealismus 1919 - 1944 : Dalí, Max Ernst, Magritte, Miró, Picasso ... ; [anlässlich der Ausstellung "Surrealismus 1919 - 1944. Dalí, Max Ernst, Magritte, Miró, Picasso ...", K20, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, 20. Juli bis 24. November 2002 ; die Ausstellung "La Revolution Surréaliste" ... wurde vom 6. März bis 24. Juni 2002 im Centre Georges Pompidou, Paris gezeigt]. hrsg. von Werner Spies. [Übers.: Caroline Gutberlet ...] Düsseldorf : Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, K20, 2002. 465 S. : überw. Ill. ; 30 cm kart. ISBN: 3926154578Etwas berieben, gut - 3926154578 Schlagworte: Bildende Kunst<br>Bestell-Nr.: 4553<br>Preis: 17,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Surrealismus-1919-1944-Dali-Max-Ernst-Magritte-Miro-Picasso-anlaesslich-der-Ausstellung-Surrealismus-1919-1944-Dali-Max-Ernst-Magritte-Miro-Picasso-K20-Kunstsammlung-Nordrhein-Westfalen-Duesseldorf-20,49522620-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 22:03:29 +0100http://www.buchfreund.de/Surrealismus-1919-1944-Dali-Max-Ernst-Magritte-Miro-Picasso-anlaesslich-der-Ausstellung-Surrealismus-1919-1944-Dali-Max-Ernst-Magritte-Miro-Picasso-K20-Kunstsammlung-Nordrhein-Westfalen-Duesseldorf-20,49522620-buchDer Stufenweg zu Klarheit, Güte und Weisheit : eine Unterweisung auf der Basis der Schrift: Der angenehme Weg zur Erkenntnis aller Phänomene von Panchen Lama Lobsang Chökyi Gyaltsen. Dalai Lama. [Übers.: Christine Ehrhardt]http://www.buchfreund.de/Der-Stufenweg-zu-Klarheit-Guete-und-Weisheit-eine-Unterweisung-auf-der-Basis-der-Schrift-Der-angenehme-Weg-zur-Erkenntnis-aller-Phaenomene-von-Panchen-Lama-Lobsang-Choekyi-Gyaltsen-Dalai-Lama-Uebers-C,54465824-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13052/5163.jpg" title="Der Stufenweg zu Klarheit, Güte und Weisheit : eine Unterweisung auf der Basis der Schrift: Der angenehme Weg zur Erkenntnis aller Phänomene von Panchen Lama Lobsang Chökyi Gyaltsen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13052/5163_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dalai Lama und Panchen Lama Lobsang: Der Stufenweg zu Klarheit, Güte und Weisheit : eine Unterweisung auf der Basis der Schrift: Der angenehme Weg zur Erkenntnis aller Phänomene von Panchen Lama Lobsang Chökyi Gyaltsen. Dalai Lama. [Übers.: Christine Ehrhardt] 1. Aufl. München : Diamant-Verl., 1998. 238 Seiten kart. ISBN: 3980579840Nur angelesne, sehr guter Zustand 3980579840 Schlagworte: Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen<br>Bestell-Nr.: 5163<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Stufenweg-zu-Klarheit-Guete-und-Weisheit-eine-Unterweisung-auf-der-Basis-der-Schrift-Der-angenehme-Weg-zur-Erkenntnis-aller-Phaenomene-von-Panchen-Lama-Lobsang-Choekyi-Gyaltsen-Dalai-Lama-Uebers-C,54465824-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 15:02:01 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Stufenweg-zu-Klarheit-Guete-und-Weisheit-eine-Unterweisung-auf-der-Basis-der-Schrift-Der-angenehme-Weg-zur-Erkenntnis-aller-Phaenomene-von-Panchen-Lama-Lobsang-Choekyi-Gyaltsen-Dalai-Lama-Uebers-C,54465824-buchLa Livre des La Chasse Das Buch von der Jagdhttp://www.buchfreund.de/La-Livre-des-La-Chasse-Das-Buch-von-der-Jagd-Phoebus-Gaston-3201009326,54375534-buchPhoebus, Gaston: La Livre des La Chasse Das Buch von der Jagd Graz, Akademische Druck u. Verlagsanstalt, 1976. 58 Seiten 4°, Leinen ISBN: 3201009326Nur Kommentarband, Leinen . Von aussen etwas fleckig, von innen sehr gut. 3201009326<br>Bestell-Nr.: 5155<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/La-Livre-des-La-Chasse-Das-Buch-von-der-Jagd-Phoebus-Gaston-3201009326,54375534-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 16:02:46 +0200http://www.buchfreund.de/La-Livre-des-La-Chasse-Das-Buch-von-der-Jagd-Phoebus-Gaston-3201009326,54375534-buchHandbuch der Landwirtschaftskammer Rheinland, Organe und Dienststellenhttp://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Landwirtschaftskammer-Rheinland-Organe-und-Dienststellen-Lanndwirtschaftskammer-Rheinland,54043215-buchLanndwirtschaftskammer Rheinland: Handbuch der Landwirtschaftskammer Rheinland, Organe und Dienststellen Landschaftskammer Rheinland, Bonn, 1949. 59 Seiten 8°, BroschiertInklusive 9 Karten und einer Beilage . Etwas nachgedunkelt, von innen sehr frisch<br>Bestell-Nr.: 5127<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Landwirtschaftskammer-Rheinland-Organe-und-Dienststellen-Lanndwirtschaftskammer-Rheinland,54043215-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:38:59 +0200http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Landwirtschaftskammer-Rheinland-Organe-und-Dienststellen-Lanndwirtschaftskammer-Rheinland,54043215-buchGrundlagen zur Literatur in englischer Sprache. West- und Ostafrika. Reihe: Grundlagen zur Literatur in englischer Sprache, Bd. 5.http://www.buchfreund.de/Grundlagen-zur-Literatur-in-englischer-Sprache-West-und-Ostafrika-Reihe-Grundlagen-zur-Literatur-in-englischer-Sprache-Bd-5-Riemenschneider-Dieter-3770520572,53830888-buchRiemenschneider, Dieter: Grundlagen zur Literatur in englischer Sprache. West- und Ostafrika. Reihe: Grundlagen zur Literatur in englischer Sprache, Bd. 5. München, Wilhelm Fink Verlag, 1983. 265 Seiten ISBN: 3770520572Etwas bestossen, kleiner Nameseintrag,ein paar minimale zarte Bleistiftanstreichungen, Zustand 2-3 3770520572<br>Bestell-Nr.: 5078<br>Preis: 9,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundlagen-zur-Literatur-in-englischer-Sprache-West-und-Ostafrika-Reihe-Grundlagen-zur-Literatur-in-englischer-Sprache-Bd-5-Riemenschneider-Dieter-3770520572,53830888-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Sep 2011 15:01:20 +0200http://www.buchfreund.de/Grundlagen-zur-Literatur-in-englischer-Sprache-West-und-Ostafrika-Reihe-Grundlagen-zur-Literatur-in-englischer-Sprache-Bd-5-Riemenschneider-Dieter-3770520572,53830888-buchWarum die Sterne leuchten. Astronomische Erkenntnisse aus jüngster Zeit. Illustrationen von Pellegrino Ritterhttp://www.buchfreund.de/Warum-die-Sterne-leuchten-Astronomische-Erkenntnisse-aus-juengster-Zeit-Illustrationen-von-Pellegrino-Ritter-Feitzinger-Johannes-Viktor,51176849-buchFeitzinger, Johannes Viktor: Warum die Sterne leuchten. Astronomische Erkenntnisse aus jüngster Zeit. Illustrationen von Pellegrino Ritter Herne Heitkamp, 2001. 159 Seiten Gr.-8°, LeinenWidmung des Autors auf dem Vorsatz, Umschlag etwas berieben und wellig , gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 4784<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Warum-die-Sterne-leuchten-Astronomische-Erkenntnisse-aus-juengster-Zeit-Illustrationen-von-Pellegrino-Ritter-Feitzinger-Johannes-Viktor,51176849-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Feb 2011 15:30:34 +0100http://www.buchfreund.de/Warum-die-Sterne-leuchten-Astronomische-Erkenntnisse-aus-juengster-Zeit-Illustrationen-von-Pellegrino-Ritter-Feitzinger-Johannes-Viktor,51176849-buchDie Reise nach Ägypten. Il viaggio in Egitto. ( =Edition Fornovecchino 5)http://www.buchfreund.de/Die-Reise-nach-Aegypten-Il-viaggio-in-Egitto-Edition-Fornovecchino-5-Lange-Thomas,49476122-buchLange, Thomas:: Die Reise nach Ägypten. Il viaggio in Egitto. ( =Edition Fornovecchino 5) Berlin: Zellermayer Galerie,, 1996,. 46 Seiten mit 17 farbigen Abb., Kl.-8°, Klappenbroschur,Umschlag am unteren Kapital bestoßen und etw. lichtrandig,<br>Bestell-Nr.: 4528<br>Preis: 22,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Reise-nach-Aegypten-Il-viaggio-in-Egitto-Edition-Fornovecchino-5-Lange-Thomas,49476122-buch">Bestellen</a>Thu, 02 Sep 2010 19:02:20 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Reise-nach-Aegypten-Il-viaggio-in-Egitto-Edition-Fornovecchino-5-Lange-Thomas,49476122-buchDas Denkmal Goethe und Schiller als Doppelstandbild in Weimarhttp://www.buchfreund.de/Das-Denkmal-Goethe-und-Schiller-als-Doppelstandbild-in-Weimar,40471592-buchDas Denkmal Goethe und Schiller als Doppelstandbild in Weimar Edition Haniel 218 Seiten mit vielen farbigen und schw.-weiß Abbildungen. 4 °. , Leinen mit Umschlag und SchuberTOP Erhaltung. Buch wie Neu. Schuber ganz leicht bestossen Schlagworte: Baukunst; Goethe; Kunst; Schiller, Friedrich; Skulpturen<br>Bestell-Nr.: 633<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Denkmal-Goethe-und-Schiller-als-Doppelstandbild-in-Weimar,40471592-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Denkmal-Goethe-und-Schiller-als-Doppelstandbild-in-Weimar,40471592-buchIndonesiens Tropenwelt 1.-5. Tsdhttp://www.buchfreund.de/Indonesiens-Tropenwelt-1-5-Tsd,40471593-buchIndonesiens Tropenwelt 1.-5. Tsd Stuttgart, Kosmos Franckh, 1947. 78 Seiten, 2 Karten und viele Abbildungen Gr.-8°, gebundene AusgabeZustand befriedigend+, Einband berieben Schlagworte: Indonesien, Südostasien, Vegetation, Tropen, Flora, Asien<br>Bestell-Nr.: 1029<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indonesiens-Tropenwelt-1-5-Tsd,40471593-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Indonesiens-Tropenwelt-1-5-Tsd,40471593-buchSterben um gelebt zu werdenhttp://www.buchfreund.de/Sterben-um-gelebt-zu-werden-Anhaeuser-Uwe-und-Karl-Ludwig-Leiter,40471594-buchAnhäuser, Uwe und Karl - Ludwig Leiter: Sterben um gelebt zu werden 1. Auflage von 100 Exemplaren der Stega, Dülmen, 1977. 48 SeitenReihe im Querformat, Heft Nr. 2, handgefertigt, handsigniert, nummeriert, Exemplar Nr. 12<br>Bestell-Nr.: 436<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sterben-um-gelebt-zu-werden-Anhaeuser-Uwe-und-Karl-Ludwig-Leiter,40471594-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Sterben-um-gelebt-zu-werden-Anhaeuser-Uwe-und-Karl-Ludwig-Leiter,40471594-buchLaryngologie Rhinologie Otologie vereinigt mit Monatsschrift für Ohrenheilkunde. 58. Jahrgang, Heft 5, Mai 79 Organ der Deutschen Gesellschaft für Hals- Nasen- Ohren- Heilkunde, Kopf- und Hals - Chirurgiehttp://www.buchfreund.de/Laryngologie-Rhinologie-Otologie-vereinigt-mit-Monatsschrift-fuer-Ohrenheilkunde-58-Jahrgang-Heft-5-Mai-79-Organ-der-Deutschen-Gesellschaft-fuer-Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde-Kopf-und-Hals-Chirurgie-Becker,40471595-buchBecker / Boenninghaus / Burian / Naumann Hrsg.:: Laryngologie Rhinologie Otologie vereinigt mit Monatsschrift für Ohrenheilkunde. 58. Jahrgang, Heft 5, Mai 79 Organ der Deutschen Gesellschaft für Hals- Nasen- Ohren- Heilkunde, Kopf- und Hals - Chirurgie Stuttgart, Thieme, 1980, 283 Seiten BroschiertGute Erhaltung<br>Bestell-Nr.: 2008<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Laryngologie-Rhinologie-Otologie-vereinigt-mit-Monatsschrift-fuer-Ohrenheilkunde-58-Jahrgang-Heft-5-Mai-79-Organ-der-Deutschen-Gesellschaft-fuer-Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde-Kopf-und-Hals-Chirurgie-Becker,40471595-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Laryngologie-Rhinologie-Otologie-vereinigt-mit-Monatsschrift-fuer-Ohrenheilkunde-58-Jahrgang-Heft-5-Mai-79-Organ-der-Deutschen-Gesellschaft-fuer-Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde-Kopf-und-Hals-Chirurgie-Becker,40471595-buchEinfach blitzen, Ein Anleitungsbuch, 64 Seiten mit zahlreichen mehrfarbigen Abb.http://www.buchfreund.de/Einfach-blitzen-Ein-Anleitungsbuch-64-Seiten-mit-zahlreichen-mehrfarbigen-Abb-Braun-AG-Hrsg,40471596-buchBraun AG (Hrsg.): Einfach blitzen, Ein Anleitungsbuch, 64 Seiten mit zahlreichen mehrfarbigen Abb. München Thiemigdruck, Gesamtherstellung, 1977. 2. Auflage 8°, gebundene Ausgabeguter Zustand, Ecken von Rücken etwas bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 2593<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfach-blitzen-Ein-Anleitungsbuch-64-Seiten-mit-zahlreichen-mehrfarbigen-Abb-Braun-AG-Hrsg,40471596-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Einfach-blitzen-Ein-Anleitungsbuch-64-Seiten-mit-zahlreichen-mehrfarbigen-Abb-Braun-AG-Hrsg,40471596-buchTheatre avec Notes et Commentaires. Zweibändige Ausgabe.http://www.buchfreund.de/Theatre-avec-Notes-et-Commentaires-Zweibaendige-Ausgabe-Corneille-Pierre-und-Thomas,40471598-buchCorneille, Pierre und Thomas: Theatre avec Notes et Commentaires. Zweibändige Ausgabe. Paris, Librairie De Firmin-Didot, 558; 549 Seiten. Orig.-Halbleder mit Goldprägung und marmoriertem, farbigen SchnittText Französisch Namenseintrag auf dem Vorsatz Gut erhaltene Exemplare , leicht bestossen, Leder und Lederrücken sehr gut erhalten. Schlagworte: Theaterstücke, Literatur, Französisch, Fremdsprachen, Frankreich 18. Jahrhundert<br>Bestell-Nr.: 1818<br>Preis: 45,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theatre-avec-Notes-et-Commentaires-Zweibaendige-Ausgabe-Corneille-Pierre-und-Thomas,40471598-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Theatre-avec-Notes-et-Commentaires-Zweibaendige-Ausgabe-Corneille-Pierre-und-Thomas,40471598-buchFeuer seit Zarathustra : Gedichte, Aphorismen und ein lyrisches Märchen. Literarisches Programmhttp://www.buchfreund.de/Feuer-seit-Zarathustra-Gedichte-Aphorismen-und-ein-lyrisches-Maerchen-Literarisches-Programm-Dewran-Hasan-3860994255,40471599-buchDewran, Hasan: Feuer seit Zarathustra : Gedichte, Aphorismen und ein lyrisches Märchen. Literarisches Programm 1. Aufl. Frankfurt am Main : Brandes und Apsel, 1992. 86 S. : Kt. , 21 cm, kart. ISBN: 3860994255Text teilw. dt. und Zazaki, teilw. dt. und türk. Leicht bestossen. Gut erhalten 3860994255 Schlagworte: Gedichte, Aphorismen Türkish, Lyrik<br>Bestell-Nr.: 38<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Feuer-seit-Zarathustra-Gedichte-Aphorismen-und-ein-lyrisches-Maerchen-Literarisches-Programm-Dewran-Hasan-3860994255,40471599-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Feuer-seit-Zarathustra-Gedichte-Aphorismen-und-ein-lyrisches-Maerchen-Literarisches-Programm-Dewran-Hasan-3860994255,40471599-buchDie Bäderbehandlung Herzkrankerhttp://www.buchfreund.de/Die-Baederbehandlung-Herzkranker-Dr-med-Karl-Barth-K,40471600-buchDr. med. Karl Barth, K.: Die Bäderbehandlung Herzkranker München, Gmelin 1926, Verlag der Ärztlichen Rundschau Otto Gmelin, 1926. 42 Seiten Gr.-8°, BroschiertZustand altersbedingt gut-. Einband lichtrandig, Ecken bestoßen und geknickt, Buch selber guter Zustand Schlagworte: Medizin, Balnelogolie<br>Bestell-Nr.: 1057<br>Preis: 14,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Baederbehandlung-Herzkranker-Dr-med-Karl-Barth-K,40471600-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Baederbehandlung-Herzkranker-Dr-med-Karl-Barth-K,40471600-buchDie Juwikinger. Per Anders und sein Geschlecht. Odin. Hrsg.: J. Sandmeier. A. d. Norwg.: Sandmeier, Angermann Berlin: Deutsche Buchgemeinschaft.vor 1930http://www.buchfreund.de/Die-Juwikinger-Per-Anders-und-sein-Geschlecht-Odin-Hrsg-J-Sandmeier-A-d-Norwg-Sandmeier-Angermann-Berlin-Deutsche-Buchgemeinschaft-vor-1930-Duun-olav,40471601-buchDuun, olav: Die Juwikinger. Per Anders und sein Geschlecht. Odin. Hrsg.: J. Sandmeier. A. d. Norwg.: Sandmeier, Angermann Berlin: Deutsche Buchgemeinschaft.vor 1930 2 Bände. 8°. 573, 584 S. Originalhalbleder. (Stempel auf Vorsatz, Vortitel u. verschiedenen Seiten; Leinendeckel berieben; sonst gut erhalten.)*** Ins Ausland liefern wir nur nach Vorauszahlung oder Zahlung mit Kreditkarte. ***<br>Bestell-Nr.: 1500<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Juwikinger-Per-Anders-und-sein-Geschlecht-Odin-Hrsg-J-Sandmeier-A-d-Norwg-Sandmeier-Angermann-Berlin-Deutsche-Buchgemeinschaft-vor-1930-Duun-olav,40471601-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Juwikinger-Per-Anders-und-sein-Geschlecht-Odin-Hrsg-J-Sandmeier-A-d-Norwg-Sandmeier-Angermann-Berlin-Deutsche-Buchgemeinschaft-vor-1930-Duun-olav,40471601-buchDas Buch von der Deutschen Flottehttp://www.buchfreund.de/Das-Buch-von-der-Deutschen-Flotte-v-Werner-Vizeadmiral-a-D-H,40729651-buchv. Werner, Vizeadmiral a. D. H.: Das Buch von der Deutschen Flotte Achte vermehrte und verbesserte Auflage des Buches der Norddeutschen Flotte Bielefeld, Leipzig Verlag von Velhagen & Klasing, 1902. 616 Seiten Gr.-8°, LeinenOrdentliches , Preiswertes Exemplar. Buchrücken mit 1cm Einriss und Bestossung. Ecken und Kanten bestossne. Schmutzblatt abgeschnitten ( wahrscheinlich ehemaliger Namenseintrag ). Von Innen , sauberes und gutes Exemplar. Schlagworte: Deutsches Reich, Kaiserreich, Marine, Flotte, Kriegsschiffe, Seefahrt, Schiff-Fahrt<br>Bestell-Nr.: 2719<br>Preis: 45,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-von-der-Deutschen-Flotte-v-Werner-Vizeadmiral-a-D-H,40729651-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Buch-von-der-Deutschen-Flotte-v-Werner-Vizeadmiral-a-D-H,40729651-buchHistorie und Histörchen aus Aachen II. 2. Aufl.http://www.buchfreund.de/Historie-und-Histoerchen-aus-Aachen-II-2-Aufl-Fusenig-Annette-und-Heide-Kohl-3920284704,40471608-buchFusenig, Annette, und Heide Kohl:: Historie und Histörchen aus Aachen II. 2. Aufl. Aachen, Einhard, 1993., 1992. 120 Seiten 8°, Broschiert ISBN: 3920284704Guter Zustand, normale Regalspuren 3920284704<br>Bestell-Nr.: 1959<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Historie-und-Histoerchen-aus-Aachen-II-2-Aufl-Fusenig-Annette-und-Heide-Kohl-3920284704,40471608-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Historie-und-Histoerchen-aus-Aachen-II-2-Aufl-Fusenig-Annette-und-Heide-Kohl-3920284704,40471608-buchSechs Weggefährten. Ein Angebotskatalog zur 30. Art Baselhttp://www.buchfreund.de/Sechs-Weggefaehrten-Ein-Angebotskatalog-zur-30-Art-Basel-Galerie-Brusberg,40471609-buchGalerie Brusberg: Sechs Weggefährten. Ein Angebotskatalog zur 30. Art Basel Kabinettdruck 9 Galerie Brusberg,, 1999. 63 Seiten Gr.-8°, BroschiertZustand gut-, Regalspuren und kleiner Fleck auf Rückeinband<br>Bestell-Nr.: 1618<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sechs-Weggefaehrten-Ein-Angebotskatalog-zur-30-Art-Basel-Galerie-Brusberg,40471609-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Sechs-Weggefaehrten-Ein-Angebotskatalog-zur-30-Art-Basel-Galerie-Brusberg,40471609-buchA History of the German Society of Pennsylvania. Bicentenary Edition 1764-1964 Philadelphia (German Society of Pennsylvania) 1964http://www.buchfreund.de/A-History-of-the-German-Society-of-Pennsylvania-Bicentenary-Edition-1764-1964-Philadelphia-German-Society-of-Pennsylvania-1964-Harry-W-Pfund,40471613-buchHarry W. Pfund: A History of the German Society of Pennsylvania. Bicentenary Edition 1764-1964 Philadelphia (German Society of Pennsylvania) 1964 Dando Schaff Printing, 1964. 46 Seiten/Pages Gr.-8°, Leinen mit GoldprägungGuter Zustand, very good condition<br>Bestell-Nr.: 902<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-History-of-the-German-Society-of-Pennsylvania-Bicentenary-Edition-1764-1964-Philadelphia-German-Society-of-Pennsylvania-1964-Harry-W-Pfund,40471613-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/A-History-of-the-German-Society-of-Pennsylvania-Bicentenary-Edition-1764-1964-Philadelphia-German-Society-of-Pennsylvania-1964-Harry-W-Pfund,40471613-buchDer Taschen-Heyse Verdeutscht, 50000 Fremdwörter, Neue Rechtschreibunghttp://www.buchfreund.de/Der-Taschen-Heyse-Verdeutscht-50000-Fremdwoerter-Neue-Rechtschreibung-Klein-Berh-Dr,40471616-buchKlein Berh. Dr.: Der Taschen-Heyse Verdeutscht, 50000 Fremdwörter, Neue Rechtschreibung Neufeld & Henius, circa 1915. 340 Seiten 12° , gebundene Ausgabemarmorierter Schnitt, Ecken leicht bestoßen, Zustand gut-<br>Bestell-Nr.: 858<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Taschen-Heyse-Verdeutscht-50000-Fremdwoerter-Neue-Rechtschreibung-Klein-Berh-Dr,40471616-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Taschen-Heyse-Verdeutscht-50000-Fremdwoerter-Neue-Rechtschreibung-Klein-Berh-Dr,40471616-buchDes Kindes Seele und der Eltern Amt. 1. Teil aus: "Der Seele Wirken und Gestalten" München : Ludendorffs Volkswarte-Verlag, 1938http://www.buchfreund.de/Des-Kindes-Seele-und-der-Eltern-Amt-1-Teil-aus-Der-Seele-Wirken-und-Gestalten-Muenchen-Ludendorffs-Volkswarte-Verlag-1938-Ludendorff-Mathilde,40471620-buchLudendorff, Mathilde: Des Kindes Seele und der Eltern Amt. 1. Teil aus: "Der Seele Wirken und Gestalten" München : Ludendorffs Volkswarte-Verlag, 1938 16. bis 18. Tausend 1938. 384 Seiten. gr. 8°, Leinen. grünes O-Leinen, goldgeprägter Rücken- und DeckeltitelOrdentliches Exemplar. Im Schnitt altersfleckig , etwas berieben, Preiswert. Schlagworte: Pädagogik<br>Bestell-Nr.: 1827<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Des-Kindes-Seele-und-der-Eltern-Amt-1-Teil-aus-Der-Seele-Wirken-und-Gestalten-Muenchen-Ludendorffs-Volkswarte-Verlag-1938-Ludendorff-Mathilde,40471620-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Des-Kindes-Seele-und-der-Eltern-Amt-1-Teil-aus-Der-Seele-Wirken-und-Gestalten-Muenchen-Ludendorffs-Volkswarte-Verlag-1938-Ludendorff-Mathilde,40471620-buchUnd machet Euch die Erde untertan Mit Dokumenten über Menschenwürde, Rüstung und Umwelthttp://www.buchfreund.de/Und-machet-Euch-die-Erde-untertan-Mit-Dokumenten-ueber-Menschenwuerde-Ruestung-und-Umwelt-Meister-Horst-3922009743,40471623-buchMeister, Horst: Und machet Euch die Erde untertan Mit Dokumenten über Menschenwürde, Rüstung und Umwelt Prometh Verlag, Köln, 1985. Broschiert ISBN: 39220097433922009743 Schlagworte: Kategorien - Naturwissenschaften & Technik - Umwelt & Ökologie<br>Bestell-Nr.: 674<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-machet-Euch-die-Erde-untertan-Mit-Dokumenten-ueber-Menschenwuerde-Ruestung-und-Umwelt-Meister-Horst-3922009743,40471623-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Und-machet-Euch-die-Erde-untertan-Mit-Dokumenten-ueber-Menschenwuerde-Ruestung-und-Umwelt-Meister-Horst-3922009743,40471623-buchAllgemeine Einführung in die Philosophie. Probleme ihrer gegenwärtigen Selbstauslegung. EA.http://www.buchfreund.de/Allgemeine-Einfuehrung-in-die-Philosophie-Probleme-ihrer-gegenwaertigen-Selbstauslegung-EA-Noack-Hermann,40471624-buchNoack, Hermann: Allgemeine Einführung in die Philosophie. Probleme ihrer gegenwärtigen Selbstauslegung. EA. Wissenschaft.Buchgesell.,Darmstadt, 1972. 141 Seiten 8° , BroschiertGut erhaltenes Exemplar, ein wenig lichtrandig.<br>Bestell-Nr.: 173<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Allgemeine-Einfuehrung-in-die-Philosophie-Probleme-ihrer-gegenwaertigen-Selbstauslegung-EA-Noack-Hermann,40471624-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Allgemeine-Einfuehrung-in-die-Philosophie-Probleme-ihrer-gegenwaertigen-Selbstauslegung-EA-Noack-Hermann,40471624-buchIm Schatten der Marienburg Elbinger Hefte, Heft Nr. 7http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-der-Marienburg-Elbinger-Hefte-Heft-Nr-7-Schaeffer-Albrecht,40471629-buchSchaeffer, Albrecht: Im Schatten der Marienburg Elbinger Hefte, Heft Nr. 7 West Verlag Essen, 1951. 64 Seiten, drei AbbildungenGuter Zustand, Elbinger Hefte, Heft Nr. 7 Schlagworte: Heimatkunde, Westpreußen<br>Bestell-Nr.: 1386<br>Preis: 14,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-der-Marienburg-Elbinger-Hefte-Heft-Nr-7-Schaeffer-Albrecht,40471629-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-der-Marienburg-Elbinger-Hefte-Heft-Nr-7-Schaeffer-Albrecht,40471629-buchHeide kann brauchen, was es gelernt hat Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb habenhttp://www.buchfreund.de/Heide-kann-brauchen-was-es-gelernt-hat-Eine-Geschichte-fuer-Kinder-und-solche-die-Kinder-lieb-haben-Spyri-Johanna,40471632-buchSpyri, Johanna: Heide kann brauchen, was es gelernt hat Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben 48. Auflage Gotha, Friedrich Andreas Perthes,, 185 Seiten 8° , Leinen mit UmschlagGelbes Leinen mit toller Illustration und Originalumschlag Etwas bestossen, dunkeler Schnitt und lichtrandig. Zustand noch gut.<br>Bestell-Nr.: 747<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heide-kann-brauchen-was-es-gelernt-hat-Eine-Geschichte-fuer-Kinder-und-solche-die-Kinder-lieb-haben-Spyri-Johanna,40471632-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Heide-kann-brauchen-was-es-gelernt-hat-Eine-Geschichte-fuer-Kinder-und-solche-die-Kinder-lieb-haben-Spyri-Johanna,40471632-buchich, der Hundhttp://www.buchfreund.de/ich-der-Hund-Tangolo-Gianna-M-Strachwitz-und-Adriano-Bacchella-3926678232,40471633-buchTangolo, Gianna, M. Strachwitz und Adriano Bacchella: ich, der Hund Blanckenstein Vlg., M., 1991. Gebundene Ausgabe ISBN: 39266782323926678232 Schlagworte: Kategorien - Film, Kunst & Kultur<br>Bestell-Nr.: 1370<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ich-der-Hund-Tangolo-Gianna-M-Strachwitz-und-Adriano-Bacchella-3926678232,40471633-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/ich-der-Hund-Tangolo-Gianna-M-Strachwitz-und-Adriano-Bacchella-3926678232,40471633-buchArbeiten in Holz. 1. bis 3. Tausendhttp://www.buchfreund.de/Arbeiten-in-Holz-1-bis-3-Tausend-Winde-Th-A,40471635-buchWinde, Th. A.: Arbeiten in Holz. 1. bis 3. Tausend Ulrich Riemerschmidt Verlag, 1935. 23 Seiten 8° , Softcover/PaperbackGuter Zustand, Broschüre Schlagworte: Handarbeiten.<br>Bestell-Nr.: 432<br>Preis: 4,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arbeiten-in-Holz-1-bis-3-Tausend-Winde-Th-A,40471635-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Arbeiten-in-Holz-1-bis-3-Tausend-Winde-Th-A,40471635-buchGeschichte der Mathematik in Deutschland - (Geschichte der Wissenschaften in Deutschland. Neuere Zeit. 17. Band ).http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Mathematik-in-Deutschland-Geschichte-der-Wissenschaften-in-Deutschland-Neuere-Zeit-17-Band-Gerhardt-C-J,49411420-buchGerhardt, C. J.: Geschichte der Mathematik in Deutschland - (Geschichte der Wissenschaften in Deutschland. Neuere Zeit. 17. Band ). München, R. Oldenbourg, 1877. XII, 307 Seiten 8°, Halbleinen mit verstärkten EckenVorsatzblatt mit handschriftl. Eintrag, Papier vom Rand her gebräunt. Kapitale etw. beschädigt, Rückenkante unten 1 cm angeplatzt Schlagworte: Mathematik, Mathematikgeschichte<br>Bestell-Nr.: 4497<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Mathematik-in-Deutschland-Geschichte-der-Wissenschaften-in-Deutschland-Neuere-Zeit-17-Band-Gerhardt-C-J,49411420-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Mathematik-in-Deutschland-Geschichte-der-Wissenschaften-in-Deutschland-Neuere-Zeit-17-Band-Gerhardt-C-J,49411420-buchSchlüsselerlebnisse. - Biel : Col-Verlag 3, Projekte, 1http://www.buchfreund.de/Schluesselerlebnisse-Biel-Col-Verlag-3-Projekte-1-Kuhn-Ruth-und-Marc-Kuhn-3856070005,45765759-buchKuhn, Ruth und Marc Kuhn: Schlüsselerlebnisse. - Biel : Col-Verlag 3, Projekte, 1 [1984]. 216 S. : Ill. ISBN: 3856070005OBroschur, etwas knickspurig, berieben. Zustand 2- bis 3+ Widmung auf dem Vorsatz 3856070005<br>Bestell-Nr.: 3821<br>Preis: 7,59 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schluesselerlebnisse-Biel-Col-Verlag-3-Projekte-1-Kuhn-Ruth-und-Marc-Kuhn-3856070005,45765759-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Schluesselerlebnisse-Biel-Col-Verlag-3-Projekte-1-Kuhn-Ruth-und-Marc-Kuhn-3856070005,45765759-buchLempertz Auktion 797: Japanese Prints. Gerhard Pulverer Collection (auf dem Titelblatt: Gerhard Pulver (!) Collection of Japanese Prints Part I)http://www.buchfreund.de/Lempertz-Auktion-797-Japanese-Prints-Gerhard-Pulverer-Collection-auf-dem-Titelblatt-Gerhard-Pulver-Collection-of-Japanese-Prints-Part-I,45765760-buchLempertz Auktion 797: Japanese Prints. Gerhard Pulverer Collection (auf dem Titelblatt: Gerhard Pulver (!) Collection of Japanese Prints Part I) Auktionskatalog. Köln, Kunsthaus Lempertz 1. Dezember 2000. 193 Seiten (256 Lots), durchgehend farbig illustriert. Fester illustrierter Pappband. Vorwort von Mathhi Forrer. Ohne Ergebnisliste. Stichwort: Asiatische, Ostasiatische Kunst. Guter Zustand. Text in englisch ISBN: 3980714721guter bis sehr guter Zustand 3980714721<br>Bestell-Nr.: 3832<br>Preis: 27,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lempertz-Auktion-797-Japanese-Prints-Gerhard-Pulverer-Collection-auf-dem-Titelblatt-Gerhard-Pulver-Collection-of-Japanese-Prints-Part-I,45765760-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Lempertz-Auktion-797-Japanese-Prints-Gerhard-Pulverer-Collection-auf-dem-Titelblatt-Gerhard-Pulver-Collection-of-Japanese-Prints-Part-I,45765760-buchWilhelm Schmurr - die Magie des Augenblicks : Retrospektive zum 50. Todestag ; [anlässlich der Ausstellung "Wilhelm Schmurr - Die Magie des Augenblicks. Retrospektive zum 50. Todestag" vom 20. September 2009 bis 17. Januar 2010 im Clemens-Sels-Museum Neuss]. hrsg. von Uta Husmeier-Schirlitz im Auftr. der Stadt Neuss. [Mit Beitr. von Bettina Dorn ...]http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Schmurr-die-Magie-des-Augenblicks-Retrospektive-zum-50-Todestag-anlaesslich-der-Ausstellung-Wilhelm-Schmurr-Die-Magie-des-Augenblicks-Retrospektive-zum-50-Todestag-vom-20-September-2009-bis-17,48873089-buchHusmeier-Schirlitz, Uta [Hrsg.], Bettina Dorn und Wilhelm [Ill.] Schmurr: Wilhelm Schmurr - die Magie des Augenblicks : Retrospektive zum 50. Todestag ; [anlässlich der Ausstellung "Wilhelm Schmurr - Die Magie des Augenblicks. Retrospektive zum 50. Todestag" vom 20. September 2009 bis 17. Januar 2010 im Clemens-Sels-Museum Neuss]. hrsg. von Uta Husmeier-Schirlitz im Auftr. der Stadt Neuss. [Mit Beitr. von Bettina Dorn ...] Neuss : Clemens-Sels-Museum, 2009. 207 Seiten Pappband ISBN: 9783936542448Ungelesen, sehr guter Zustand 9783936542448 Schlagworte: Malerei<br>Bestell-Nr.: 4435<br>Preis: 19,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Schmurr-die-Magie-des-Augenblicks-Retrospektive-zum-50-Todestag-anlaesslich-der-Ausstellung-Wilhelm-Schmurr-Die-Magie-des-Augenblicks-Retrospektive-zum-50-Todestag-vom-20-September-2009-bis-17,48873089-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Schmurr-die-Magie-des-Augenblicks-Retrospektive-zum-50-Todestag-anlaesslich-der-Ausstellung-Wilhelm-Schmurr-Die-Magie-des-Augenblicks-Retrospektive-zum-50-Todestag-vom-20-September-2009-bis-17,48873089-buchArlington Parkhttp://www.buchfreund.de/Arlington-Park-Cusk-Rachel,42193801-buchCusk, Rachel: Arlington Park Rowohlt Verlag GmbH, März, 2007. 320 Seiten, OUmschlag, Pappeinband 8°Kaum Gebrauchsspuren, nur angelesen, sehr gutes Exemplar Schlagworte: Englische Belletristik / Roman, Erzählung<br>Bestell-Nr.: 3060<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arlington-Park-Cusk-Rachel,42193801-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Arlington-Park-Cusk-Rachel,42193801-buchDer große Selbstbetrug: Wie wir um unsere Zukunft gebracht Werdenhttp://www.buchfreund.de/Der-grosse-Selbstbetrug-Wie-wir-um-unsere-Zukunft-gebracht-Werden-Diekmann-Kai,42193802-buchDiekmann, Kai: Der große Selbstbetrug: Wie wir um unsere Zukunft gebracht Werden Piper Verlag 2007 München/Zürich(CH), 254 Seiten, Pappband, OUmschlag 8°etwas schiefgelegen (im Preis berücksichtigt), Schutzumschlag an der Oberkannte leicht bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 3057<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Selbstbetrug-Wie-wir-um-unsere-Zukunft-gebracht-Werden-Diekmann-Kai,42193802-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Selbstbetrug-Wie-wir-um-unsere-Zukunft-gebracht-Werden-Diekmann-Kai,42193802-buchErrinerungen, Eindrücke, Erlebnisse, Geschichten und "Arpvar, Fürst von Gelduba". Pastor Pelzer und Gelduba. Errinerungen.http://www.buchfreund.de/Errinerungen-Eindruecke-Erlebnisse-Geschichten-und-Arpvar-Fuerst-von-Gelduba-Pastor-Pelzer-und-Gelduba-Errinerungen-Pelzer-Josef,47752088-buchPelzer, Josef: Errinerungen, Eindrücke, Erlebnisse, Geschichten und "Arpvar, Fürst von Gelduba". Pastor Pelzer und Gelduba. Errinerungen. Krefeld, Selbstverlag, 1986. 156 Seiten" Krefeld. -Das vorliegende Werk vermittelt interessante und amüsante Aspekte aus dem ältesten Krefelder Stadtteil Gellep-Stratum." Guter Zustand, Namenseintrag , sonst GUT Schlagworte: [Rheinland, Westfalen]<br>Bestell-Nr.: 2812<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Errinerungen-Eindruecke-Erlebnisse-Geschichten-und-Arpvar-Fuerst-von-Gelduba-Pastor-Pelzer-und-Gelduba-Errinerungen-Pelzer-Josef,47752088-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Errinerungen-Eindruecke-Erlebnisse-Geschichten-und-Arpvar-Fuerst-von-Gelduba-Pastor-Pelzer-und-Gelduba-Errinerungen-Pelzer-Josef,47752088-buchpeter brüning : superländer u. signale, 30. okt. 1970 - 3. jan. 1971, kunstverein f. d. rheinlande u. westfalen, düsseldorf, grabbeplatz, kunsthalle. [Bearb.: Karl-Heinz Hering]http://www.buchfreund.de/peter-bruening-superlaender-u-signale-30-okt-1970-3-jan-1971-kunstverein-f-d-rheinlande-u-westfalen-duesseldorf-grabbeplatz-kunsthalle-Bearb-Karl-Heinz-Hering,47752089-buchpeter brüning : superländer u. signale, 30. okt. 1970 - 3. jan. 1971, kunstverein f. d. rheinlande u. westfalen, düsseldorf, grabbeplatz, kunsthalle. [Bearb.: Karl-Heinz Hering] Düsseldorf : Kunstverein f. d. Rheinlande u. Westfalen, 1971. [100] SeitenUmschlag stark berieben, papierbedingt nachgedunkelt, innen gut<br>Bestell-Nr.: 3765<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/peter-bruening-superlaender-u-signale-30-okt-1970-3-jan-1971-kunstverein-f-d-rheinlande-u-westfalen-duesseldorf-grabbeplatz-kunsthalle-Bearb-Karl-Heinz-Hering,47752089-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/peter-bruening-superlaender-u-signale-30-okt-1970-3-jan-1971-kunstverein-f-d-rheinlande-u-westfalen-duesseldorf-grabbeplatz-kunsthalle-Bearb-Karl-Heinz-Hering,47752089-buchFaszination Bali.http://www.buchfreund.de/Faszination-Bali-Rauchwetter-Gerhard-3853391621,47752090-buchRauchwetter, Gerhard: Faszination Bali. Wels , München : Verlag Welsermühl, 1980. 207 Seiten, OUmschlag, OLeinen ISBN: 3853391621Umschlag eingerissen und berieben, innen akzeptabel 3853391621 Schlagworte: Bali , Bali / Geschichte<br>Bestell-Nr.: 3770<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Faszination-Bali-Rauchwetter-Gerhard-3853391621,47752090-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Faszination-Bali-Rauchwetter-Gerhard-3853391621,47752090-buchAuf Augenhöhe: Blicke auf Kunst und Kultur aus Afrikahttp://www.buchfreund.de/Auf-Augenhoehe-Blicke-auf-Kunst-und-Kultur-aus-Afrika-Elmer-Artur-9783933969897,46469540-buchElmer, Artur: Auf Augenhöhe: Blicke auf Kunst und Kultur aus Afrika B.O.S.S, 2008. 80 Seiten OBroschur ISBN: 9783933969897TOP erhalten, wie neu 9783933969897 Schlagworte: HC/Kunst/Bildende Kunst<br>Bestell-Nr.: 3979<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-Augenhoehe-Blicke-auf-Kunst-und-Kultur-aus-Afrika-Elmer-Artur-9783933969897,46469540-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Auf-Augenhoehe-Blicke-auf-Kunst-und-Kultur-aus-Afrika-Elmer-Artur-9783933969897,46469540-buchDie Pickwickier.http://www.buchfreund.de/Die-Pickwickier-Dickens-Charles,46708388-buchDickens, Charles: Die Pickwickier. Winkler / Lizenz Bücherbund 1968, 1026 Seiten Dünndruck Leinen mit OUmschlag und gelbem Kopfschnitt, 8°Umschlag etwas lichtrandig, Band mit ganz leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 4044<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Pickwickier-Dickens-Charles,46708388-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Pickwickier-Dickens-Charles,46708388-buchEin Kapitel für sich : Roman.http://www.buchfreund.de/Ein-Kapitel-fuer-sich-Roman-Kempowski-Walter-3446120548,44361900-buchKempowski, Walter: Ein Kapitel für sich : Roman. München, Wien : Hanser, 1975. 387 Seiten, Oleinen, 8° ISBN: 3446120548OUmschlag fehlt, sonst gutes Exemplar 3446120548<br>Bestell-Nr.: 2955<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Kapitel-fuer-sich-Roman-Kempowski-Walter-3446120548,44361900-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Kapitel-fuer-sich-Roman-Kempowski-Walter-3446120548,44361900-buchAachener Architektur im 19. [neunzehnten] Jahrhundert : Friedrich Ark, Stadtbaumeister 1839 - 1876.http://www.buchfreund.de/Aachener-Architektur-im-19-neunzehnten-Jahrhundert-Friedrich-Ark-Stadtbaumeister-1839-1876-Duennwald-Rudolf,43436765-buchDünnwald, Rudolf: Aachener Architektur im 19. [neunzehnten] Jahrhundert : Friedrich Ark, Stadtbaumeister 1839 - 1876. Aachen : Aachener Geschichtsverein,, 1974. 267 Seiten, OUmschlag, OLeinen Gebundene AusgabeUmschlag leicht berieben, kleine Läsur, sonst sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 3360<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aachener-Architektur-im-19-neunzehnten-Jahrhundert-Friedrich-Ark-Stadtbaumeister-1839-1876-Duennwald-Rudolf,43436765-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Aachener-Architektur-im-19-neunzehnten-Jahrhundert-Friedrich-Ark-Stadtbaumeister-1839-1876-Duennwald-Rudolf,43436765-buchVor dem Jahr 1000. Abendländische Buchkunst zur Zeit der Kaiserin Theophanu , eine Ausstellung des Schnütgen-Museums. Zum Gedenken an den 1000. Todestag der Kaiserin Theophanu am 15. Juni 1991 und ihr Begräbnis in St. Pantaleon zu Köln , vom 12. April bis 16. Juni 1991 in der Cäcilienkirche.http://www.buchfreund.de/Vor-dem-Jahr-1000-Abendlaendische-Buchkunst-zur-Zeit-der-Kaiserin-Theophanu-eine-Ausstellung-des-Schnuetgen-Museums-Zum-Gedenken-an-den-1000-Todestag-der-Kaiserin-Theophanu-am-15-Juni-1991-und-ihr-Beg,42889961-buchSporbeck, Gudrun: Vor dem Jahr 1000. Abendländische Buchkunst zur Zeit der Kaiserin Theophanu , eine Ausstellung des Schnütgen-Museums. Zum Gedenken an den 1000. Todestag der Kaiserin Theophanu am 15. Juni 1991 und ihr Begräbnis in St. Pantaleon zu Köln , vom 12. April bis 16. Juni 1991 in der Cäcilienkirche. Köln, Stadt Köln, 1991. 175 Seiten 4°, gebundene AusgabeZustand befriedigend, Einband etwas lichtrandig, Artikel zur Ausstellung auf Nachsatz mit Tesafilm aufgeklebt. Schlagworte: Theophanu, Buchkunst<br>Bestell-Nr.: 3259<br>Preis: 8,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vor-dem-Jahr-1000-Abendlaendische-Buchkunst-zur-Zeit-der-Kaiserin-Theophanu-eine-Ausstellung-des-Schnuetgen-Museums-Zum-Gedenken-an-den-1000-Todestag-der-Kaiserin-Theophanu-am-15-Juni-1991-und-ihr-Beg,42889961-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Vor-dem-Jahr-1000-Abendlaendische-Buchkunst-zur-Zeit-der-Kaiserin-Theophanu-eine-Ausstellung-des-Schnuetgen-Museums-Zum-Gedenken-an-den-1000-Todestag-der-Kaiserin-Theophanu-am-15-Juni-1991-und-ihr-Beg,42889961-buchDie Poenichen-Trilogie: Jauche und Levkojen. Nirgendwo ist Poenichen / Die Q...http://www.buchfreund.de/Die-Poenichen-Trilogie-Jauche-und-Levkojen-Nirgendwo-ist-Poenichen-Die-Q,44732650-buchDie Poenichen-Trilogie: Jauche und Levkojen. Nirgendwo ist Poenichen / Die Q... Ullstein, 1975, 1977, 1988. ISBN: 3550067992Zustand befriedigend. 1975+1977+1985 Im Schuber, Schuber oberer Deckel eingerissen. Bücher oberer Schnitt etwas staubfleckig (Intern 2A) 3550067992<br>Bestell-Nr.: 3573<br>Preis: 29,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Poenichen-Trilogie-Jauche-und-Levkojen-Nirgendwo-ist-Poenichen-Die-Q,44732650-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Poenichen-Trilogie-Jauche-und-Levkojen-Nirgendwo-ist-Poenichen-Die-Q,44732650-buchDas polnische Plakat von 1892 bis heute. Ausstellung Hochschule der Künste Berlin. Aus den Sammlungen des Plakatmuseums Wilanow.http://www.buchfreund.de/Das-polnische-Plakat-von-1892-bis-heute-Ausstellung-Hochschule-der-Kuenste-Berlin-Aus-den-Sammlungen-des-Plakatmuseums-Wilanow,42499571-buchDas polnische Plakat von 1892 bis heute. Ausstellung Hochschule der Künste Berlin. Aus den Sammlungen des Plakatmuseums Wilanow. Berlin. Hochschule der Künste, 1980. 192 Seiten. Originalkartoniert. Mit zahlreichen Abbildungen.1.Auflage, 7000 Exemplare. Einband leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar,<br>Bestell-Nr.: 3146<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-polnische-Plakat-von-1892-bis-heute-Ausstellung-Hochschule-der-Kuenste-Berlin-Aus-den-Sammlungen-des-Plakatmuseums-Wilanow,42499571-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Das-polnische-Plakat-von-1892-bis-heute-Ausstellung-Hochschule-der-Kuenste-Berlin-Aus-den-Sammlungen-des-Plakatmuseums-Wilanow,42499571-buchDeutsche Malerei und Graphik 1750 - 1945. 1. Auflage.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Malerei-und-Graphik-1750-1945-1-Auflage-Huett-Wolfgang,42499574-buchHütt, Wolfgang: Deutsche Malerei und Graphik 1750 - 1945. 1. Auflage. Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin., 1986. 440 Seiten. mit zahlreichen Abbildungen, OLeinen mit OUmschlag.im Pappschuber, Schutzumschlag mit kleiner Läsur, sonst sehr gutes Exemplar Schlagworte: Kunst & Malerei.<br>Bestell-Nr.: 3148<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Malerei-und-Graphik-1750-1945-1-Auflage-Huett-Wolfgang,42499574-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Malerei-und-Graphik-1750-1945-1-Auflage-Huett-Wolfgang,42499574-buchDoch Du in allen Dingen. (Gedichte)http://www.buchfreund.de/Doch-Du-in-allen-Dingen-Gedichte-Junghans-Marianne,42499576-buchJunghans, Marianne: Doch Du in allen Dingen. (Gedichte) Buxheim : Martin-Verlag ca, 1975. 78 Seiten, OUmschlag, OLeinenSchutzumschlag etwas berieben, kleiner Fleck auf dem Einband, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 3152<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Doch-Du-in-allen-Dingen-Gedichte-Junghans-Marianne,42499576-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Doch-Du-in-allen-Dingen-Gedichte-Junghans-Marianne,42499576-buchBertelsmann-Lexikon - in drei Bänden (komplett)http://www.buchfreund.de/Bertelsmann-Lexikon-in-drei-Baenden-komplett-Varnhorn-Beate-Red,42499580-buchVarnhorn, Beate [Red.]: Bertelsmann-Lexikon - in drei Bänden (komplett) Wissen-Media-Verl, 2003. drei Bände, Hardcover 8°Bände sind in gutem Zustand, minimale Gebrauchspuren Schlagworte: Enzyklopädie,<br>Bestell-Nr.: 3137<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bertelsmann-Lexikon-in-drei-Baenden-komplett-Varnhorn-Beate-Red,42499580-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Aug 2010 20:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Bertelsmann-Lexikon-in-drei-Baenden-komplett-Varnhorn-Beate-Red,42499580-buch