Varia von SURAT Internet Antiquariat Frau Luise JägersSURAT Internet Antiquariat, Frau Luise Jägers, Deuterstraße 8, 86356, Neusäßhttp://www.buchfreund.de/SURAT-Internet-Antiquariatde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHVariaSun, 29 Jan 2012 22:15:02 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Friedrichs von Schiller saemmtliche Werke. Supplemente Sechstes Bändchen. Geschichte des dreißigjährigen Krieges. Vierter Theil. fortgesetzt von Karl Ludwig von Woltmann.http://www.buchfreund.de/Friedrichs-von-Schiller-saemmtliche-Werke-Supplemente-Sechstes-Baendchen-Geschichte-des-dreissigjaehrigen-Krieges-Vierter-Theil-fortgesetzt-von-Karl-Ludwig-von-Woltmann-Schiller-Friedrich-von,55813334-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12839.jpg" title="Friedrichs von Schiller saemmtliche Werke."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12839_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schiller, Friedrich von: Friedrichs von Schiller saemmtliche Werke. Supplemente Sechstes Bändchen. Geschichte des dreißigjährigen Krieges. Vierter Theil. fortgesetzt von Karl Ludwig von Woltmann. Leipzig : Vogel. 1823. Frontispiz, Stahlstich, 314 S., Fraktura. Grüner Schnitt. 13,5 cm, O-Halbleder geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband berieben, bestoßen, Kleber schlägt auf Vorsätze durch, bräunliches Papier, ansonsten innen sauber. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12839<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedrichs-von-Schiller-saemmtliche-Werke-Supplemente-Sechstes-Baendchen-Geschichte-des-dreissigjaehrigen-Krieges-Vierter-Theil-fortgesetzt-von-Karl-Ludwig-von-Woltmann-Schiller-Friedrich-von,55813334-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Friedrichs-von-Schiller-saemmtliche-Werke-Supplemente-Sechstes-Baendchen-Geschichte-des-dreissigjaehrigen-Krieges-Vierter-Theil-fortgesetzt-von-Karl-Ludwig-von-Woltmann-Schiller-Friedrich-von,55813334-buchFriedrichs von Schiller saemmtliche Werke. Vierzehntes [14.] Bändchen. 30jähriger Krieg. Erster Theil.http://www.buchfreund.de/Friedrichs-von-Schiller-saemmtliche-Werke-Vierzehntes-14-Baendchen-30jaehriger-Krieg-Erster-Theil-Schiller-Friedrich-von,55813335-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12838.jpg" title="Friedrichs von Schiller saemmtliche Werke."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12838_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schiller, Friedrich von: Friedrichs von Schiller saemmtliche Werke. Vierzehntes [14.] Bändchen. 30jähriger Krieg. Erster Theil. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1825. Frontispiz, Stahlstich, 293 S., Fraktura. Grüner Schnitt. 13,5 cm, O-Halbleder geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband berieben, bestoßen, Kleber schlägt auf Vorsätze durch, bräunliches Papier, ansonsten innen sauber. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12838<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedrichs-von-Schiller-saemmtliche-Werke-Vierzehntes-14-Baendchen-30jaehriger-Krieg-Erster-Theil-Schiller-Friedrich-von,55813335-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Friedrichs-von-Schiller-saemmtliche-Werke-Vierzehntes-14-Baendchen-30jaehriger-Krieg-Erster-Theil-Schiller-Friedrich-von,55813335-buchSchiller's saemmtliche Werke mit Stahlstichen. Zwölfter [12.] Band. Ueber die ästhetische Erziehung des Menschen.http://www.buchfreund.de/Schiller-s-saemmtliche-Werke-mit-Stahlstichen-Zwoelfter-12-Band-Ueber-die-aesthetische-Erziehung-des-Menschen-Schiller-Friedrich-von,55813336-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12842.jpg" title="Schiller's saemmtliche Werke mit Stahlstichen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12842_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schiller, Friedrich von: Schiller's saemmtliche Werke mit Stahlstichen. Zwölfter [12.] Band. Ueber die ästhetische Erziehung des Menschen. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1836. Zwei Frontispiz: Schiller und Frau Charlotte, 510 S., Fraktura. Grüner Schnitt, Lesebändchen. 20 cm, O-Halbleder geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband berieben, bestoßen, Kleber schlägt auf Vorsätze durch, Vorbesitzername in alter Hand auf Titel, ansonsten innen sauber, frisches, weisses Papier.. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12842<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schiller-s-saemmtliche-Werke-mit-Stahlstichen-Zwoelfter-12-Band-Ueber-die-aesthetische-Erziehung-des-Menschen-Schiller-Friedrich-von,55813336-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Schiller-s-saemmtliche-Werke-mit-Stahlstichen-Zwoelfter-12-Band-Ueber-die-aesthetische-Erziehung-des-Menschen-Schiller-Friedrich-von,55813336-buchSchiller's saemmtliche Werke mit Stahlstichen. Zehnter [10.] Band. Prosaische Schriften. Erste Periode. Zweite Periode.http://www.buchfreund.de/Schiller-s-saemmtliche-Werke-mit-Stahlstichen-Zehnter-10-Band-Prosaische-Schriften-Erste-Periode-Zweite-Periode-Schiller-Friedrich-von,55813337-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12840.jpg" title="Schiller's saemmtliche Werke mit Stahlstichen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12840_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schiller, Friedrich von: Schiller's saemmtliche Werke mit Stahlstichen. Zehnter [10.] Band. Prosaische Schriften. Erste Periode. Zweite Periode. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1836. Frontispiz, VI, 550 S., Fraktura. Grüner Schnitt. 20 cm, O-Halbleder geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband berieben, bestoßen, Kleber schlägt auf Vorsätze durch, Vorbesitzername in alter Hand auf Titel, ansonsten innen sauber, frisches, weisses Papier.. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12840<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schiller-s-saemmtliche-Werke-mit-Stahlstichen-Zehnter-10-Band-Prosaische-Schriften-Erste-Periode-Zweite-Periode-Schiller-Friedrich-von,55813337-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Schiller-s-saemmtliche-Werke-mit-Stahlstichen-Zehnter-10-Band-Prosaische-Schriften-Erste-Periode-Zweite-Periode-Schiller-Friedrich-von,55813337-buchSchiller's saemmtliche Werke mit Stahlstichen. Elfter [11.] Band. Über Völkerwanderung, Kreuzzüge und Mittelalter.http://www.buchfreund.de/Schiller-s-saemmtliche-Werke-mit-Stahlstichen-Elfter-11-Band-Ueber-Voelkerwanderung-Kreuzzuege-und-Mittelalter-Schiller-Friedrich-von,55813338-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12841.jpg" title="Schiller's saemmtliche Werke mit Stahlstichen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12841_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schiller, Friedrich von: Schiller's saemmtliche Werke mit Stahlstichen. Elfter [11.] Band. Über Völkerwanderung, Kreuzzüge und Mittelalter. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1836. Frontispiz, 594 S., Fraktura. Grüner Schnitt, Lesebändchen. 20 cm, O-Halbleder geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband berieben, bestoßen, Kleber schlägt auf Vorsätze durch, Vorbesitzername in alter Hand auf Titel, ansonsten innen sauber, frisches, weisses Papier.. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12841<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schiller-s-saemmtliche-Werke-mit-Stahlstichen-Elfter-11-Band-Ueber-Voelkerwanderung-Kreuzzuege-und-Mittelalter-Schiller-Friedrich-von,55813338-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Schiller-s-saemmtliche-Werke-mit-Stahlstichen-Elfter-11-Band-Ueber-Voelkerwanderung-Kreuzzuege-und-Mittelalter-Schiller-Friedrich-von,55813338-buchEine Karte so groß wie der Kontinent. Reisen in Europa.http://www.buchfreund.de/Eine-Karte-so-gross-wie-der-Kontinent-Reisen-in-Europa-Nooteboom-Cees-9783518459942,55727703-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12813.jpg" title="Eine Karte so groß wie der Kontinent. Reisen in Europa."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12813_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nooteboom, Cees: Eine Karte so groß wie der Kontinent. Reisen in Europa. suhrkamp. 2008. 289 (1) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Brsochur kart. ISBN: 9783518459942- sehr guter Zustand, wie neu, ungelesen. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12813<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Karte-so-gross-wie-der-Kontinent-Reisen-in-Europa-Nooteboom-Cees-9783518459942,55727703-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:51 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Karte-so-gross-wie-der-Kontinent-Reisen-in-Europa-Nooteboom-Cees-9783518459942,55727703-buchArarat! Mit dem Fahrrad durch Kurdistan.http://www.buchfreund.de/Ararat-Mit-dem-Fahrrad-durch-Kurdistan-Selby-Bettina-3492238351,55727705-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12812.jpg" title="Ararat! Mit dem Fahrrad durch Kurdistan."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12812_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Selby, Bettina: Ararat! Mit dem Fahrrad durch Kurdistan. München : Piper. 2004. Mit 8 Seiten Farbbildteil, 281 (3) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 3492238351- leichte Gebrauchsspuren, Filzstrich auf Fußschnitt. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12812<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ararat-Mit-dem-Fahrrad-durch-Kurdistan-Selby-Bettina-3492238351,55727705-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:51 +0100http://www.buchfreund.de/Ararat-Mit-dem-Fahrrad-durch-Kurdistan-Selby-Bettina-3492238351,55727705-buchSchloß Wildenstein. Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben. Neu durchgesehen von alexander Troll.http://www.buchfreund.de/Schloss-Wildenstein-Eine-Geschichte-fuer-Kinder-und-solche-die-Kinder-lieb-haben-Neu-durchgesehen-von-alexander-Troll-Spyri-Johanna,55727706-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12822.jpg" title="Schloß Wildenstein. Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12822_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Spyri, Johanna: Schloß Wildenstein. Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben. Neu durchgesehen von alexander Troll. EA , Erstauflage. Reutlingen : Enßlin & Laiblin. 1940. 224 S. mit Bildern von Karl Mühlmeister. Fraktura. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Halbleinen.- starke Gebrauchsspuren. Dreizeilige Vorbesitzerwidmung auf Vorsatz. Im Gelenk gebrochen. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12822<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schloss-Wildenstein-Eine-Geschichte-fuer-Kinder-und-solche-die-Kinder-lieb-haben-Neu-durchgesehen-von-alexander-Troll-Spyri-Johanna,55727706-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:51 +0100http://www.buchfreund.de/Schloss-Wildenstein-Eine-Geschichte-fuer-Kinder-und-solche-die-Kinder-lieb-haben-Neu-durchgesehen-von-alexander-Troll-Spyri-Johanna,55727706-buchWhispers Of The Dead. A Collection Of Sister Fidelma [Ancient Irish] Mysteries / Hemlock At Vespers. A Collection of Sister Fidelma [Celtic] Mysteries.http://www.buchfreund.de/Whispers-Of-The-Dead-A-Collection-Of-Sister-Fidelma-Ancient-Irish-Mysteries-Hemlock-At-Vespers-A-Collection-of-Sister-Fidelma-Celtic-Mysteries-Tremayne-Peter,55727707-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12817.jpg" title="Whispers Of The Dead. A Collection Of Sister Fidelma [Ancient Irish] Mysteries / Hemlock At Vespers. A Collection of Sister Fidelma [Celtic] Mysteries."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12817_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Tremayne, Peter: Whispers Of The Dead. A Collection Of Sister Fidelma [Ancient Irish] Mysteries / Hemlock At Vespers. A Collection of Sister Fidelma [Celtic] Mysteries. London : Headline. 2000, 2004. 432, 464 p. 8°, Oktav, 18-22 cm, softbound / O-Broschur kart.- very good / sehr guter Zustand. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12817<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Whispers-Of-The-Dead-A-Collection-Of-Sister-Fidelma-Ancient-Irish-Mysteries-Hemlock-At-Vespers-A-Collection-of-Sister-Fidelma-Celtic-Mysteries-Tremayne-Peter,55727707-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:51 +0100http://www.buchfreund.de/Whispers-Of-The-Dead-A-Collection-Of-Sister-Fidelma-Ancient-Irish-Mysteries-Hemlock-At-Vespers-A-Collection-of-Sister-Fidelma-Celtic-Mysteries-Tremayne-Peter,55727707-buchRatgeber Pflegekinder. Erfahrungen, Hilfen, Perspektiven. Mit Kinder leben.http://www.buchfreund.de/Ratgeber-Pflegekinder-Erfahrungen-Hilfen-Perspektiven-Mit-Kinder-leben-Wiemann-Irmela-9783499195686,54871951-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12603.jpg" title="Ratgeber Pflegekinder."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12603_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wiemann, Irmela: Ratgeber Pflegekinder. Erfahrungen, Hilfen, Perspektiven. Mit Kinder leben. rororo sachbuch 9568 1994. 255 (1) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 9783499195686- guter bis sehr guter Zustand, Vorbesitzername auf Vortitel. 78<br>Bestell-Nr.: 12603<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ratgeber-Pflegekinder-Erfahrungen-Hilfen-Perspektiven-Mit-Kinder-leben-Wiemann-Irmela-9783499195686,54871951-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:51 +0100http://www.buchfreund.de/Ratgeber-Pflegekinder-Erfahrungen-Hilfen-Perspektiven-Mit-Kinder-leben-Wiemann-Irmela-9783499195686,54871951-buchMondbeglänzte Zaubernacht. Gedichte der deutschen Romantik. Hrsg. v. A. Simon.http://www.buchfreund.de/Mondbeglaenzte-Zaubernacht-Gedichte-der-deutschen-Romantik-Hrsg-v-A-Simon,55727683-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12806.jpg" title="Mondbeglänzte Zaubernacht. Gedichte der deutschen Romantik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12806_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mondbeglänzte Zaubernacht. Gedichte der deutschen Romantik. Hrsg. v. A. Simon. München : Borowsky. um 1970. 342 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. mit OU, dieser minimal randrissig.- Buch in gutem bis sehr gutem Zustand. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12806<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mondbeglaenzte-Zaubernacht-Gedichte-der-deutschen-Romantik-Hrsg-v-A-Simon,55727683-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Mondbeglaenzte-Zaubernacht-Gedichte-der-deutschen-Romantik-Hrsg-v-A-Simon,55727683-buchSchauenburgs Allgemeines Deutsches Kommersbuch. Ursprünglich herausgegeben unter musikalischer Redaktin von Friedrich Silcher und Friedrich Erk.http://www.buchfreund.de/Schauenburgs-Allgemeines-Deutsches-Kommersbuch-Urspruenglich-herausgegeben-unter-musikalischer-Redaktin-von-Friedrich-Silcher-und-Friedrich-Erk,55727684-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12808.jpg" title="Schauenburgs Allgemeines Deutsches Kommersbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12808_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schauenburgs Allgemeines Deutsches Kommersbuch. Ursprünglich herausgegeben unter musikalischer Redaktin von Friedrich Silcher und Friedrich Erk. 63.-66. Auflage. Neue Bearbeitung. Lahr : Schauenburg. nach 1858. Farblitho vor Titel, X, 735 S. mit 811 Liedern mit Noten. Fraktura. Roter Schnitt. Kl.-8°, 15-18 cm, Interimsbroschur mit schäbigem Deckel.- erste u. letzte Seiten fingerfleckig, bestoßen, Ecken gestaucht. Buch wartet auf frische Bindung. Zustand ist im Preis berücksichtigt. Mit mehreren mehrzeiligen Widmungen der Sauf- und Sangesbrüder. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12808<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schauenburgs-Allgemeines-Deutsches-Kommersbuch-Urspruenglich-herausgegeben-unter-musikalischer-Redaktin-von-Friedrich-Silcher-und-Friedrich-Erk,55727684-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Schauenburgs-Allgemeines-Deutsches-Kommersbuch-Urspruenglich-herausgegeben-unter-musikalischer-Redaktin-von-Friedrich-Silcher-und-Friedrich-Erk,55727684-buchVom Deutschen Leben. Schlichte Geschichten aus dem Zeitalter der Wirklichkeitsdichtung. Hrsg. v. G.P.J. Trümpelmann. Van Schaik's Sammlung deutscher Schriftsteller 12http://www.buchfreund.de/Vom-Deutschen-Leben-Schlichte-Geschichten-aus-dem-Zeitalter-der-Wirklichkeitsdichtung-Hrsg-v-G-P-J-Truempelmann-Van-Schaik-s-Sammlung-deutscher-Schriftsteller-12,55727685-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12810.jpg" title="Vom Deutschen Leben. Schlichte Geschichten aus dem Zeitalter der Wirklichkeitsdichtung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12810_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vom Deutschen Leben. Schlichte Geschichten aus dem Zeitalter der Wirklichkeitsdichtung. Hrsg. v. G.P.J. Trümpelmann. Van Schaik's Sammlung deutscher Schriftsteller 12 2. verbesserte Auflage. Pretoria : Van Schaik. 1965. 209 S. mit Abb. Buchschmuck von Elly Holm. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Halbleinen mit OU, dieser berieben und bestoßen.- Buch in sehr gutem Zustand. Selten. Theodor Storm: Wenn die Äpfel reif sind, Hermann Kurz: Wie der Großvater die Großmutter nahm, Jeremias Gotthelf: Der Ritter von Brandis, Peter Rosegger: Das Felsenbildnis, Marie von Ebner-Eschenbach: Die Spitzin, Hermine Villinger: Der Töpfer von Kandern, Ludwig Anzengruber: Der gottüberlegene Jakob, Hermann Löns: Der Mordhirsch. Vertreter des Zeitalters, das um 1830 für Deutschland begann und sich durch ein Streben nach Naturwahrheit kennzeichnete. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12810<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Deutschen-Leben-Schlichte-Geschichten-aus-dem-Zeitalter-der-Wirklichkeitsdichtung-Hrsg-v-G-P-J-Truempelmann-Van-Schaik-s-Sammlung-deutscher-Schriftsteller-12,55727685-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Deutschen-Leben-Schlichte-Geschichten-aus-dem-Zeitalter-der-Wirklichkeitsdichtung-Hrsg-v-G-P-J-Truempelmann-Van-Schaik-s-Sammlung-deutscher-Schriftsteller-12,55727685-buchMy dear Krauts. Wie ich die Deutschen entdeckte.http://www.buchfreund.de/My-dear-Krauts-Wie-ich-die-Deutschen-entdeckte-Boyes-Roger-9783548264752,55727687-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12818.jpg" title="My dear Krauts. Wie ich die Deutschen entdeckte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12818_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Boyes, Roger: My dear Krauts. Wie ich die Deutschen entdeckte. ullstein. 11. Auflage 2007. 284 (1) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart.q ISBN: 9783548264752- sehr guter Zustand, wie neu, ungelesen. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12818<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/My-dear-Krauts-Wie-ich-die-Deutschen-entdeckte-Boyes-Roger-9783548264752,55727687-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/My-dear-Krauts-Wie-ich-die-Deutschen-entdeckte-Boyes-Roger-9783548264752,55727687-buchDer Grüne Komet. Utopische Kurzgeschichten. Zukunftsroman.http://www.buchfreund.de/Der-Gruene-Komet-Utopische-Kurzgeschichten-Zukunftsroman-Franke-Herbert-W,55727688-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12820.jpg" title="Der Grüne Komet. Utopische Kurzgeschichten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12820_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Franke, Herbert W.: Der Grüne Komet. Utopische Kurzgeschichten. Zukunftsroman. 2. Auflage München : Goldmann. 1960. 182 (1) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Leinen mit OU in Schutzfolie.- sehr gut erhaltenes ehemaliges Bibliotheksexemplar. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12820<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Gruene-Komet-Utopische-Kurzgeschichten-Zukunftsroman-Franke-Herbert-W,55727688-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Gruene-Komet-Utopische-Kurzgeschichten-Zukunftsroman-Franke-Herbert-W,55727688-buchDerwische. Gelebter Sufismus. Wandernde Mystiker und Asketen im islamischen Orient.http://www.buchfreund.de/Derwische-Gelebter-Sufismus-Wandernde-Mystiker-und-Asketen-im-islamischen-Orient-Frembgen-Juergen-9783770128297,55727689-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12819.jpg" title="Derwische. Gelebter Sufismus. Wandernde Mystiker und Asketen im islamischen Orient."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12819_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Frembgen, Jürgen: Derwische. Gelebter Sufismus. Wandernde Mystiker und Asketen im islamischen Orient. EA. Köln : dumont. 1995. 283 S. mit zahlr. teils farb. Abb. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 9783770128297- guter bis sehr guter Zustand. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12819<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Derwische-Gelebter-Sufismus-Wandernde-Mystiker-und-Asketen-im-islamischen-Orient-Frembgen-Juergen-9783770128297,55727689-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Derwische-Gelebter-Sufismus-Wandernde-Mystiker-und-Asketen-im-islamischen-Orient-Frembgen-Juergen-9783770128297,55727689-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Zehnter [10.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Zehnter-10-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727690-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12823.jpg" title="Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12823_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Zehnter [10.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1827. 332 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, innen sauber und wohlerhalten. Inhalt: Elyenor. Clavigo. Stella. Claudine von Villy Bella. Erwin und Elmire. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12823<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Zehnter-10-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727690-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Zehnter-10-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727690-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Elfter [11.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Elfter-11-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727691-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Elfter [11.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1828. 378 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, innen sauber und wohlerhalten. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12824<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Elfter-11-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727691-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Elfter-11-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727691-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Neunzehnter [19.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Neunzehnter-19-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727692-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Neunzehnter [19.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1828. 362 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, Rücken lädiert, Fleckchen auf Schnitt und auf 2 Seiten. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12825<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Neunzehnter-19-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727692-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Neunzehnter-19-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727692-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Sechszehnter [16.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Sechszehnter-16-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727693-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Sechszehnter [16.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1828. 302 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, innen frisch und sauber. 46w9<br>Bestell-Nr.: 12826<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Sechszehnter-16-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727693-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Sechszehnter-16-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727693-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Zwey und zwanzigster [22.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Zwey-und-zwanzigster-22-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727694-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Zwey und zwanzigster [22.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1829. 262 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, innen sauber und frisch. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12829<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Zwey-und-zwanzigster-22-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727694-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Zwey-und-zwanzigster-22-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727694-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Dreyundzwanzigster [23.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Dreyundzwanzigster-23-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727695-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Dreyundzwanzigster [23.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1829. 286 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, innen frisch und sauber. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12827<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Dreyundzwanzigster-23-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727695-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Dreyundzwanzigster-23-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727695-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Vierundzwanzigster [24.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Vierundzwanzigster-24-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727696-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Vierundzwanzigster [24.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1829. 342 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, schief gelagert, innen wohlerhalten. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12828<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Vierundzwanzigster-24-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727696-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Vierundzwanzigster-24-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55727696-buchIndividuation. Die Tiefenpsychologie von Carl Gustav Jung.http://www.buchfreund.de/Individuation-Die-Tiefenpsychologie-von-Carl-Gustav-Jung-Goldbrunner-Josef,55727697-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12805.jpg" title="Individuation. Die Tiefenpsychologie von Carl Gustav Jung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12805_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goldbrunner, Josef: Individuation. Die Tiefenpsychologie von Carl Gustav Jung. Krailling vor München : Wewel. 1949. 210 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Halbleinen mit OU, dieser randrissig.- Papier gebräunt, Nachkriegsqualität. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12805<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Individuation-Die-Tiefenpsychologie-von-Carl-Gustav-Jung-Goldbrunner-Josef,55727697-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Individuation-Die-Tiefenpsychologie-von-Carl-Gustav-Jung-Goldbrunner-Josef,55727697-buchMy Horizontal Life. A Collection of One-Nicht Stands. [ONS]http://www.buchfreund.de/My-Horizontal-Life-A-Collection-of-One-Nicht-Stands-ONS-Handler-Chelsea-9781582346182,55727698-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12821.jpg" title="My Horizontal Life."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12821_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Handler, Chelsea: My Horizontal Life. A Collection of One-Nicht Stands. [ONS] New York : Bloomsbury. 2008. 213 p. 8°, Oktav, 18-22 cm, softbound, O-Broschur kart. ISBN: 9781582346182- very good / sehr guter Zustand, ungelesen. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12821<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/My-Horizontal-Life-A-Collection-of-One-Nicht-Stands-ONS-Handler-Chelsea-9781582346182,55727698-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/My-Horizontal-Life-A-Collection-of-One-Nicht-Stands-ONS-Handler-Chelsea-9781582346182,55727698-buchSheila. Der Kampf einer mutigen jungen Lehrerin um die verschüttete Seele eines Kindes.http://www.buchfreund.de/Sheila-Der-Kampf-einer-mutigen-jungen-Lehrerin-um-die-verschuettete-Seele-eines-Kindes-Hayden-Torey-L,55727699-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12809.jpg" title="Sheila."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12809_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hayden Torey L.: Sheila. Der Kampf einer mutigen jungen Lehrerin um die verschüttete Seele eines Kindes. Dt. Erstausgabe. Bern und München : Scherz. 1981. 254 (1) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. mit OU.- guter bis sehr guter Zustand, leicht schiefgelesen oder -gelagert. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12809<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sheila-Der-Kampf-einer-mutigen-jungen-Lehrerin-um-die-verschuettete-Seele-eines-Kindes-Hayden-Torey-L,55727699-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Sheila-Der-Kampf-einer-mutigen-jungen-Lehrerin-um-die-verschuettete-Seele-eines-Kindes-Hayden-Torey-L,55727699-buchEin Makottchen erzählt.http://www.buchfreund.de/Ein-Makottchen-erzaehlt-Hoermann-Ingeborg-3883254312,55727700-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12815.jpg" title="Ein Makottchen erzählt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12815_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hörmann, Ingeborg: Ein Makottchen erzählt. Worms : The World of Books. 1991. 148 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. mit OU. ISBN: 3883254312- sehr guter Zustand, selten. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12815<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Makottchen-erzaehlt-Hoermann-Ingeborg-3883254312,55727700-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Makottchen-erzaehlt-Hoermann-Ingeborg-3883254312,55727700-buchNie mehr krank sein. Das Geheimnis langen Lebens. Hrsg. R. Bircher, Zürich.http://www.buchfreund.de/Nie-mehr-krank-sein-Das-Geheimnis-langen-Lebens-Hrsg-R-Bircher-Zuerich-Jackson-Robert-G,55727701-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12807.jpg" title="Nie mehr krank sein. Das Geheimnis langen Lebens."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12807_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jackson, Robert G.: Nie mehr krank sein. Das Geheimnis langen Lebens. Hrsg. R. Bircher, Zürich. 22. Auflage Rüschlikon-Zürich : Müller. 1988. 287 (1) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. mit OU.- sehr guter Zustand. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12807<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nie-mehr-krank-sein-Das-Geheimnis-langen-Lebens-Hrsg-R-Bircher-Zuerich-Jackson-Robert-G,55727701-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Nie-mehr-krank-sein-Das-Geheimnis-langen-Lebens-Hrsg-R-Bircher-Zuerich-Jackson-Robert-G,55727701-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Siebenter [7.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Siebenter-7-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813326-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Siebenter [7.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1827. 332 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, bestoßen, erste Seiten knickspurig, Vorsätze leicht fleckig. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12836<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Siebenter-7-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813326-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Siebenter-7-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813326-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Fünfter [5.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Fuenfter-5-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813327-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Fünfter [5.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1827. 276 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, bestoßen, erste und letzt Seiten leicht fleckig, ansonsten innen sauber und frisch. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12831<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Fuenfter-5-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813327-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Fuenfter-5-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813327-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Neunter [9.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Neunter-9-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813328-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Neunter [9.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1827. 300 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Starke Gebrauchsspuren. Einband beschabt, bestoßen, Rücken halb abgerissen, schiefgelagert, innen sauber und brauchbar. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12837<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Neunter-9-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813328-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Neunter-9-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813328-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Sechster [6.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Sechster-6-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813329-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Sechster [6.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1827. 262 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, bestoßen, letzte Seiten leicht fleckig. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12835<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Sechster-6-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813329-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Sechster-6-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813329-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Vierter [4.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Vierter-4-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813330-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Vierter [4.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1827. 394 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, bestoßen, erste und letzt Seiten leicht fleckig. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12834<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Vierter-4-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813330-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Vierter-4-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813330-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Zweyter [2.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Zweyter-2-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813331-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Zweyter [2.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1827. X, 310 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, bestoßen, erste und letzt Seiten leicht fleckig. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12832<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Zweyter-2-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813331-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Zweyter-2-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813331-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Dritter [3.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Dritter-3-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813332-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Dritter [3.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1827. VIII, 296 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, bestoßen, erste und letzt Seiten leicht fleckig. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12833<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Dritter-3-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813332-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Dritter-3-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813332-buchGoethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Dreyzehnter [13.] Band.http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Dreyzehnter-13-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813333-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethe's Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Dreyzehnter [13.] Band. Stuttgart und Tübingen : Cotta. 1828. 316 S., Fraktura. Roter Schnitt. 13,5 cm, O-Pappe geb.- Deutliche Gebrauchsspuren. Einband beschabt, bestoßen, Fleckchen auf Rand durch 6 Blatt, ansonsten innen sauber und frisch. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12830<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Dreyzehnter-13-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813333-buch">Bestellen</a>Sun, 29 Jan 2012 22:03:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Werke-Vollstaendige-Ausgabe-letzter-Hand-Dreyzehnter-13-Band-Goethe-Johann-Wolfgang-von,55813333-buchDie Wachsmalerei des Apelles und seiner Zeit. Band V. Neue Untersuchungen und Versuche über die antike Malertechnik. Hrsg. v. Ernst Berger.http://www.buchfreund.de/Die-Wachsmalerei-des-Apelles-und-seiner-Zeit-Band-V-Neue-Untersuchungen-und-Versuche-ueber-die-antike-Malertechnik-Hrsg-v-Ernst-Berger,55696320-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12803.jpg" title="Die Wachsmalerei des Apelles und seiner Zeit. Band V."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12803_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Die Wachsmalerei des Apelles und seiner Zeit. Band V. Neue Untersuchungen und Versuche über die antike Malertechnik. Hrsg. v. Ernst Berger. München : Callwey. 1917. 228 S. mit Abb. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Interimsbroschur, unbeschnitten und ungeöffnet.- dieses kostbare und seltene Exemplar wartet auf die Wunschbindung seines neuen Besitzers. Deckblatt lose randrissig, Schnitt bestoßen, beschmutzt, innen sauber und gut. Aus dem Inhalt: Anlass zu neuen Untersuchungen über die antike Enkaustik, Die Enkaustik des Kleopatra-Bildnisses und der Muse von Cortona, u.a. Schlagworte: Künstler, Maltechniken, Altertum, Archäologie. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12803<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wachsmalerei-des-Apelles-und-seiner-Zeit-Band-V-Neue-Untersuchungen-und-Versuche-ueber-die-antike-Malertechnik-Hrsg-v-Ernst-Berger,55696320-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 23:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Wachsmalerei-des-Apelles-und-seiner-Zeit-Band-V-Neue-Untersuchungen-und-Versuche-ueber-die-antike-Malertechnik-Hrsg-v-Ernst-Berger,55696320-buchKleine Kräuter- und Gewürzkunde - Teil 1 / Kleine Kräuter- und Gewürzrezepte - Teil 2. Erdacht und gestaltet vom Team HORATIO. Geschrieben von Stephanie Ruoff, gezeichnet von Jürgen Ruoff.http://www.buchfreund.de/Kleine-Kraeuter-und-Gewuerzkunde-Teil-1-Kleine-Kraeuter-und-Gewuerzrezepte-Teil-2-Erdacht-und-gestaltet-vom-Team-HORATIO-Geschrieben-von-Stephanie-Ruoff-gezeichnet-von-Juergen-Ruoff,55696321-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12802.jpg" title="Kleine Kräuter- und Gewürzkunde - Teil 1 / Kleine Kräuter- und Gewürzrezepte - Teil 2."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12802_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kleine Kräuter- und Gewürzkunde - Teil 1 / Kleine Kräuter- und Gewürzrezepte - Teil 2. Erdacht und gestaltet vom Team HORATIO. Geschrieben von Stephanie Ruoff, gezeichnet von Jürgen Ruoff. Zandt : Eigenverlag. 1979. 59, 39 S. mit Abb. und Leerseiten für eigene Rezepte. 8°, Oktav, 18-22 cm, Kettenlochbuch - siehe Abb.Kurioses: Kettenlochbuch in kleinster Auflage. Sehr selten. - wohlerhalten. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12802<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Kraeuter-und-Gewuerzkunde-Teil-1-Kleine-Kraeuter-und-Gewuerzrezepte-Teil-2-Erdacht-und-gestaltet-vom-Team-HORATIO-Geschrieben-von-Stephanie-Ruoff-gezeichnet-von-Juergen-Ruoff,55696321-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 23:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Kraeuter-und-Gewuerzkunde-Teil-1-Kleine-Kraeuter-und-Gewuerzrezepte-Teil-2-Erdacht-und-gestaltet-vom-Team-HORATIO-Geschrieben-von-Stephanie-Ruoff-gezeichnet-von-Juergen-Ruoff,55696321-buchMärchen von Hermann Franz. Bilder Hermann Stockmann, Dachau.http://www.buchfreund.de/Maerchen-von-Hermann-Franz-Bilder-Hermann-Stockmann-Dachau,55696322-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12804.jpg" title="Märchen von Hermann Franz."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12804_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Märchen von Hermann Franz. Bilder Hermann Stockmann, Dachau. Regensburg : Habbel. 2. Auflage 1931. 90 (2) S. mit Abb., Fraktura. Grüner Kopfschnitt. Kl.-8°, 15-18 cm, O-Leinen geb.- wohlerhalten. INhalt: Die Erschaffung des Märchens. Der hölzerne Heilige. Eine wurmige Geschichte. Der Herzog und der Narr. Froschpeter und Jungfer Liese. Guckindich und Guckumeinander. Ein Märchen. Die Krippenmuttergottes. Die bekehrten Unzufriedenen. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12804<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maerchen-von-Hermann-Franz-Bilder-Hermann-Stockmann-Dachau,55696322-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 23:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Maerchen-von-Hermann-Franz-Bilder-Hermann-Stockmann-Dachau,55696322-buchNIRVANA - COME AS YOU ARE. [Die wahre Kurt Cobain Story].http://www.buchfreund.de/NIRVANA-COME-AS-YOU-ARE-Die-wahre-Kurt-Cobain-Story-Azzerad-Michael-3854450990,55696323-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12800.jpg" title="NIRVANA - COME AS YOU ARE."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12800_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Azzerad, Michael: NIRVANA - COME AS YOU ARE. [Die wahre Kurt Cobain Story]. Dt. Erstausgabe. Andrä-Wördern : hannibal. 1994. 381 S. mit zahlr. Abb. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 3854450990- sehr guter Zustand. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12800<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/NIRVANA-COME-AS-YOU-ARE-Die-wahre-Kurt-Cobain-Story-Azzerad-Michael-3854450990,55696323-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 23:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/NIRVANA-COME-AS-YOU-ARE-Die-wahre-Kurt-Cobain-Story-Azzerad-Michael-3854450990,55696323-buchEin lyrisches Tagebuch. Jahr um Jahr solange Leben ist. Zeit der Dinge. Vom Sinn.http://www.buchfreund.de/Ein-lyrisches-Tagebuch-Jahr-um-Jahr-solange-Leben-ist-Zeit-der-Dinge-Vom-Sinn-Geyer-Friedrich-Karl-3805825617,55696324-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12801.jpg" title="Ein lyrisches Tagebuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12801_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geyer, Friedrich Karl: Ein lyrisches Tagebuch. Jahr um Jahr solange Leben ist. Zeit der Dinge. Vom Sinn. TR-Verlagsunion. 1992. 431 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. ISBN: 3805825617- sehr guter Zustand. Mit 6-zeiliger Widmung des Verfassers. geboren 1932 in München. Produktionschef im Fernsehen. Eine Ernte aus 60 Jahren, schon als Kind begonnen... 46W9<br>Bestell-Nr.: 12801<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-lyrisches-Tagebuch-Jahr-um-Jahr-solange-Leben-ist-Zeit-der-Dinge-Vom-Sinn-Geyer-Friedrich-Karl-3805825617,55696324-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 23:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-lyrisches-Tagebuch-Jahr-um-Jahr-solange-Leben-ist-Zeit-der-Dinge-Vom-Sinn-Geyer-Friedrich-Karl-3805825617,55696324-buchWasserpflanzen-Kompass : Pflanzen in Seen, Teichen, Bächen und Sumpfwiesen kennenlernen und bestimmen. Mit Pflanztips für den Gartenteich.http://www.buchfreund.de/Wasserpflanzen-Kompass-Pflanzen-in-Seen-Teichen-Baechen-und-Sumpfwiesen-kennenlernen-und-bestimmen-Mit-Pflanztips-fuer-den-Gartenteich-Lippert-Wolfgang-3774234353,37995484-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/9145.jpg" title="Wasserpflanzen-Kompass : Pflanzen in Seen, Teichen, Bächen und Sumpfwiesen kennenlernen und bestimmen. Mit Pflanztips für den Gartenteich."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/9145_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lippert, Wolfgang: Wasserpflanzen-Kompass : Pflanzen in Seen, Teichen, Bächen und Sumpfwiesen kennenlernen und bestimmen. Mit Pflanztips für den Gartenteich. 1. Aufl. München : Gräfe und Unzer. 1986. 78 S. mit 90 Naturfarbfotos. Kl.-8°, 16 cm, O-Broschur kart. in Schutzhülle. ISBN: 3774234353Sehr guter Zustand. u153l->049 Schlagworte: Wasserpflanzen<br>Bestell-Nr.: 9145<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wasserpflanzen-Kompass-Pflanzen-in-Seen-Teichen-Baechen-und-Sumpfwiesen-kennenlernen-und-bestimmen-Mit-Pflanztips-fuer-den-Gartenteich-Lippert-Wolfgang-3774234353,37995484-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 23:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Wasserpflanzen-Kompass-Pflanzen-in-Seen-Teichen-Baechen-und-Sumpfwiesen-kennenlernen-und-bestimmen-Mit-Pflanztips-fuer-den-Gartenteich-Lippert-Wolfgang-3774234353,37995484-buchPaul Alexander : James Dean / Hyams : Der einsame Rebell / Klaus: - James Dean.http://www.buchfreund.de/Paul-Alexander-James-Dean-Hyams-Der-einsame-Rebell-Klaus-James-Dean,55629121-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12798.jpg" title="Paul Alexander : James Dean / Hyams : Der einsame Rebell / Klaus: - James Dean."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12798_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Paul Alexander : James Dean / Hyams : Der einsame Rebell / Klaus: - James Dean. goldmann / knaur / cd books. 1995 / 1995 / 1994. 319 (1) S. illustr. / 415 (1) S. illustr. / 127 S. illustr. in Frabe.3 Bücher, ein Preis, ein Thema. - alle in gutem bis sehr guten Zustand. Beim kleinsten ist der hintere Deckel leicht verletzt. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12798<br>Preis: 9,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paul-Alexander-James-Dean-Hyams-Der-einsame-Rebell-Klaus-James-Dean,55629121-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 22:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Paul-Alexander-James-Dean-Hyams-Der-einsame-Rebell-Klaus-James-Dean,55629121-buchSchönste Kindermärchen.http://www.buchfreund.de/Schoenste-Kindermaerchen-Andersen-Hans-Christian,55629122-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12797.jpg" title="Schönste Kindermärchen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12797_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Andersen, Hans Christian: Schönste Kindermärchen. 94.-96. Tausend Reutlingen : Ensslin & Laiblin. 158 (1) S. mit Illustr. u. 3 Farbtafeln. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Halbleinen.- wohlerhalten, Vorbesitzername auf hinterem Vorsatz. 46W9 Schlagworte: Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 12797<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoenste-Kindermaerchen-Andersen-Hans-Christian,55629122-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 22:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Schoenste-Kindermaerchen-Andersen-Hans-Christian,55629122-buchAufsätze zur Literatur und Kunst 1857-1860 / Die künstlichen Paradiese. Briefe 1858-1860. Sämtliche Werke/Briefe in acht Bänden. Band 5 und 6. Hrsg. v. F. Kemp, C. Pichois, W. Drost.http://www.buchfreund.de/Aufsaetze-zur-Literatur-und-Kunst-1857-1860-Die-kuenstlichen-Paradiese-Briefe-1858-1860-Saemtliche-Werke-Briefe-in-acht-Baenden-Band-5-und-6-Hrsg-v-F-Kemp-C-Pichois-W-Drost-Baudelaire-Charles,55629123-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12794.jpg" title="Aufsätze zur Literatur und Kunst 1857-1860 / Die künstlichen Paradiese. Briefe 1858-1860."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12794_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Baudelaire, Charles: Aufsätze zur Literatur und Kunst 1857-1860 / Die künstlichen Paradiese. Briefe 1858-1860. Sämtliche Werke/Briefe in acht Bänden. Band 5 und 6. Hrsg. v. F. Kemp, C. Pichois, W. Drost. Lizenzausgabe mfG d. C. Hanser Verlag c1989. Frankfurt : zweitausendeins. 409 S. / 346 (2) S. mit Abb. teils in Farbe. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Leinen mit Lesebändchen und Rückenschildchen in OU. ISBN: 3861500949- sehr guter Zustand. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12794<br>Preis: 27,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aufsaetze-zur-Literatur-und-Kunst-1857-1860-Die-kuenstlichen-Paradiese-Briefe-1858-1860-Saemtliche-Werke-Briefe-in-acht-Baenden-Band-5-und-6-Hrsg-v-F-Kemp-C-Pichois-W-Drost-Baudelaire-Charles,55629123-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 22:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Aufsaetze-zur-Literatur-und-Kunst-1857-1860-Die-kuenstlichen-Paradiese-Briefe-1858-1860-Saemtliche-Werke-Briefe-in-acht-Baenden-Band-5-und-6-Hrsg-v-F-Kemp-C-Pichois-W-Drost-Baudelaire-Charles,55629123-buchJuvenilia - Kunstkritik 1832-1846 / Vom Sozialismus zum Supranaturalismus Edgar Allan Poe 1847-1857. Sämtliche Werke / Briefe in acht Bänden. Band 1 und 2. Hrsg. v. F. Kemp, C. Pichois, W. Drost.http://www.buchfreund.de/Juvenilia-Kunstkritik-1832-1846-Vom-Sozialismus-zum-Supranaturalismus-Edgar-Allan-Poe-1847-1857-Saemtliche-Werke-Briefe-in-acht-Baenden-Band-1-und-2-Hrsg-v-F-Kemp-C-Pichois-W-Drost-Baudelaire-Charles,55629124-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12795.jpg" title="Juvenilia - Kunstkritik 1832-1846 / Vom Sozialismus zum Supranaturalismus Edgar Allan Poe 1847-1857."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12795_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Baudelaire, Charles: Juvenilia - Kunstkritik 1832-1846 / Vom Sozialismus zum Supranaturalismus Edgar Allan Poe 1847-1857. Sämtliche Werke / Briefe in acht Bänden. Band 1 und 2. Hrsg. v. F. Kemp, C. Pichois, W. Drost. Lizenzausgabe mfG d. C. Hanser Verlag c1977. Frankfurt : zweitausendeins. 523 S. mit Abb. / 463 S. mit Abb. teils in Farbe. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Leinen mit Lesebändchen und Rückenschildchen in OU. ISBN: 3861500949- sehr guter Zustand. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12795<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Juvenilia-Kunstkritik-1832-1846-Vom-Sozialismus-zum-Supranaturalismus-Edgar-Allan-Poe-1847-1857-Saemtliche-Werke-Briefe-in-acht-Baenden-Band-1-und-2-Hrsg-v-F-Kemp-C-Pichois-W-Drost-Baudelaire-Charles,55629124-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 22:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Juvenilia-Kunstkritik-1832-1846-Vom-Sozialismus-zum-Supranaturalismus-Edgar-Allan-Poe-1847-1857-Saemtliche-Werke-Briefe-in-acht-Baenden-Band-1-und-2-Hrsg-v-F-Kemp-C-Pichois-W-Drost-Baudelaire-Charles,55629124-buchRichard Wagner - Meine Zeitgenossen - Armes Belgien! 1860-1866 / Le Spleen de Paris - Gedichte in Prosa 1861-1866. Sämtliche Werke / Briefe in acht Bänden. Band 7 und 8. Hrsg. v. F. Kemp, C. Pichois, W. Drost.http://www.buchfreund.de/Richard-Wagner-Meine-Zeitgenossen-Armes-Belgien-1860-1866-Le-Spleen-de-Paris-Gedichte-in-Prosa-1861-1866-Saemtliche-Werke-Briefe-in-acht-Baenden-Band-7-und-8-Hrsg-v-F-Kemp-C-Pichois-W-Drost-Baudelaire-C,55629125-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12796.jpg" title="Richard Wagner - Meine Zeitgenossen - Armes Belgien! 1860-1866 / Le Spleen de Paris - Gedichte in Prosa 1861-1866."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12796_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Baudelaire, Charles: Richard Wagner - Meine Zeitgenossen - Armes Belgien! 1860-1866 / Le Spleen de Paris - Gedichte in Prosa 1861-1866. Sämtliche Werke / Briefe in acht Bänden. Band 7 und 8. Hrsg. v. F. Kemp, C. Pichois, W. Drost. Lizenzausgabe mfG d. C. Hanser Verlag c1992. Frankfurt : zweitausendeins. 529 (2) S. mit Abb. / 403 S. mit Abb. teils in Farbe. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Leinen mit Lesebändchen und Rückenschildchen in OU. ISBN: 3861500949- sehr guter Zustand. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12796<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Richard-Wagner-Meine-Zeitgenossen-Armes-Belgien-1860-1866-Le-Spleen-de-Paris-Gedichte-in-Prosa-1861-1866-Saemtliche-Werke-Briefe-in-acht-Baenden-Band-7-und-8-Hrsg-v-F-Kemp-C-Pichois-W-Drost-Baudelaire-C,55629125-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 22:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Richard-Wagner-Meine-Zeitgenossen-Armes-Belgien-1860-1866-Le-Spleen-de-Paris-Gedichte-in-Prosa-1861-1866-Saemtliche-Werke-Briefe-in-acht-Baenden-Band-7-und-8-Hrsg-v-F-Kemp-C-Pichois-W-Drost-Baudelaire-C,55629125-buchUnberührbar:Apartheid auf indisch. Zur Situation der Dalits und der Dalitbewegung in Indien.http://www.buchfreund.de/Unberuehrbar-Apartheid-auf-indisch-Zur-Situation-der-Dalits-und-der-Dalitbewegung-in-Indien-Schwaegerl-Gebhard-389502032x,55629126-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12799.jpg" title="Unberührbar:Apartheid auf indisch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12799_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schwägerl, Gebhard: Unberührbar:Apartheid auf indisch. Zur Situation der Dalits und der Dalitbewegung in Indien. Bad Honnef : Hörlemann. 1995. 126 S. mit Abb. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. zusätzlich im Block genäht. ISBN: 389502032x- wohlerhaltenes ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12799<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unberuehrbar-Apartheid-auf-indisch-Zur-Situation-der-Dalits-und-der-Dalitbewegung-in-Indien-Schwaegerl-Gebhard-389502032x,55629126-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 22:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Unberuehrbar-Apartheid-auf-indisch-Zur-Situation-der-Dalits-und-der-Dalitbewegung-in-Indien-Schwaegerl-Gebhard-389502032x,55629126-buchThe Who & Special Guests Live At the Royal Albert Hall. On November 27, 2000. Roger Daltrey, John Entwistle, Pete Tonwshend. Bryan Adams, Kelly Jones, Eddie Vedder, Noel Gallagher, Kennedy, Paul Weller.http://www.buchfreund.de/The-Who-Special-Guests-Live-At-the-Royal-Albert-Hall-On-November-27-2000-Roger-Daltrey-John-Entwistle-Pete-Tonwshend-Bryan-Adams-Kelly-Jones-Eddie-Vedder-Noel-Gallagher-Kennedy-Paul-Weller,55579543-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12791.jpg" title="The Who & Special Guests Live At the Royal Albert Hall. On November 27, 2000. Roger Daltrey, John Entwistle, Pete Tonwshend."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12791_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> The Who & Special Guests Live At the Royal Albert Hall. On November 27, 2000. Roger Daltrey, John Entwistle, Pete Tonwshend. Bryan Adams, Kelly Jones, Eddie Vedder, Noel Gallagher, Kennedy, Paul Weller. 2001. 144 Mins. Color/ Stereo. FSK ab 0.- sehr guter Zustand. In O-Plastikbox. The Who on stage for a once-in-a-lifetime performance for the benefit of the Teenage Cancer Trust. includes: Baba O'Riley, Won't get fooled again, Pinball Wizard, Substitute, behind blue eyes, so sad about us, I'm one, the real me, woh are you, see me feel me, you better you bet, and more... 46W9 Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 12791<br>Preis: 8,96 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Who-Special-Guests-Live-At-the-Royal-Albert-Hall-On-November-27-2000-Roger-Daltrey-John-Entwistle-Pete-Tonwshend-Bryan-Adams-Kelly-Jones-Eddie-Vedder-Noel-Gallagher-Kennedy-Paul-Weller,55579543-buch">Bestellen</a>Wed, 18 Jan 2012 22:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/The-Who-Special-Guests-Live-At-the-Royal-Albert-Hall-On-November-27-2000-Roger-Daltrey-John-Entwistle-Pete-Tonwshend-Bryan-Adams-Kelly-Jones-Eddie-Vedder-Noel-Gallagher-Kennedy-Paul-Weller,55579543-buchDeutung der Häuser. Die Planeten in den zwölf astrologischen Häusern.http://www.buchfreund.de/Deutung-der-Haeuser-Die-Planeten-in-den-zwoelf-astrologischen-Haeusern-Hamaker-Zondag-Karen-M-3896313738,55579544-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12793.jpg" title="Deutung der Häuser."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12793_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hamaker-Zondag, Karen M.: Deutung der Häuser. Die Planeten in den zwölf astrologischen Häusern. München : Kailash. 2000. 183 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. ISBN: 3896313738- sehr guter Zustand, aber fliegender Vorsatz vorne fehlt. K. Hamaker-Zondang sieht die Häuser als Stationen in einem dynamischen Entwicklungsprozess. Beginnend mit dem 1. Haus beschreibst sie die Ganzwerdung der Persönlichkeit in zwölf Schritten analog der zwölf Häuser. Ein ausführlicher Deutungsteil beleuchtet den Einfluss eines jeden Planeten in jedem der zwölf Häuser. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12793<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutung-der-Haeuser-Die-Planeten-in-den-zwoelf-astrologischen-Haeusern-Hamaker-Zondag-Karen-M-3896313738,55579544-buch">Bestellen</a>Wed, 18 Jan 2012 22:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Deutung-der-Haeuser-Die-Planeten-in-den-zwoelf-astrologischen-Haeusern-Hamaker-Zondag-Karen-M-3896313738,55579544-buchDas astrologische Herrschersystem. Wechselwirkungen im Horoskop.http://www.buchfreund.de/Das-astrologische-Herrschersystem-Wechselwirkungen-im-Horoskop-Meyer-Hermann-3880349053,55579545-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12792.jpg" title="Das astrologische Herrschersystem."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12792_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Meyer, Hermann: Das astrologische Herrschersystem. Wechselwirkungen im Horoskop. München : Kailash. 2. Auflage 1998. 361 S. mit farb. Horoskopen. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. ISBN: 3880349053- sehr guter Zustand, sehr selten. Nur gegen VORKASSE!!! Mit Gebrauchsanweisung. Die Deutung des Herrschers. Möglichkeiten des Herrschersystems. Die Herrscher in den Häusern 1 bis 12. Die Bedeutung der Häuser. "Das hilfreiche Nachschlagewerk zur Erfassung der verschiedenen Wechselwirkungen innerhalb eines Persönlichkeitssystems und der individuellen Lebensaufgaben auf der Grundlage des Geburtshoroskops." Damalige Verlagswerbung Das Herrschersystem ist eine alte astrologische Deutungsmethoede, die durch das System der psychologischen Astrologie entscheidend erweitert und differenziert wird. Durch das Einbeziehen der Tiefenpsychologie, Soziologie, Schicksalskunde und Ökologie ergeben sich völlig neue Inhalte und Deutungsmöglichkeiten. Wie ist meine Persönlichkeit vernetzt? Welche Anlage muß ich auf welchem Lebensgebiet investieren? Welche Lernaufgabe ist mit der Anlage verbunden? Welche Kettenreaktionen ergeben sich mit dem Einsatz einer Anlage? Was kann ich selbst tun, um eine bessere Partneranziehung, eine angenehmere Wohnsituation oder mehr Glück und Erfüllung im Beruf zu erreichen? - hinterer Deckeltext. 46W9<br>Bestell-Nr.: 12792<br>Preis: 95,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-astrologische-Herrschersystem-Wechselwirkungen-im-Horoskop-Meyer-Hermann-3880349053,55579545-buch">Bestellen</a>Wed, 18 Jan 2012 22:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Das-astrologische-Herrschersystem-Wechselwirkungen-im-Horoskop-Meyer-Hermann-3880349053,55579545-buchReverse Speech - Rückwärtssprache. Die geheimen Botschaften des Unbewussten. DVD.http://www.buchfreund.de/Reverse-Speech-Rueckwaertssprache-Die-geheimen-Botschaften-des-Unbewussten-DVD-Kaiser-Karina-9783942016629,55241546-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12717.jpg" title="Reverse Speech - Rückwärtssprache. Die geheimen Botschaften des Unbewussten. DVD."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12717_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kaiser, Karina: Reverse Speech - Rückwärtssprache. Die geheimen Botschaften des Unbewussten. DVD. Kopp. 2011. rund 100 Minuten in O-Box. Info-Programm gemäß § 14 JuSchG. FSK ab 0. ISBN: 9783942016629- sehr guter Zustand, einmal angeschaut. Beilage: amazon-Rezension, ausgedruckt. Die Sprache der Wahrheit - ein Kommunikationsphänomen. 49<br>Bestell-Nr.: 12717<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reverse-Speech-Rueckwaertssprache-Die-geheimen-Botschaften-des-Unbewussten-DVD-Kaiser-Karina-9783942016629,55241546-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Reverse-Speech-Rueckwaertssprache-Die-geheimen-Botschaften-des-Unbewussten-DVD-Kaiser-Karina-9783942016629,55241546-buchDer Plan. In der Hauptrolle Matt Damon, Emily Blunt und Anthony Mackie (DVD - 2011). Sie haben seine Zukunft gestohlen. Jetzt will er sie zurück.http://www.buchfreund.de/Der-Plan-In-der-Hauptrolle-Matt-Damon-Emily-Blunt-und-Anthony-Mackie-DVD-2011-Sie-haben-seine-Zukunft-gestohlen-Jetzt-will-er-sie-zurueck,55361930-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12770.jpg" title="Der Plan. In der Hauptrolle Matt Damon, Emily Blunt und Anthony Mackie (DVD - 2011)."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12770_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Der Plan. In der Hauptrolle Matt Damon, Emily Blunt und Anthony Mackie (DVD - 2011). Sie haben seine Zukunft gestohlen. Jetzt will er sie zurück. Universal. ca. 101 Minuten Farbe, Deutsch, Englisch, Türkisch FSK ab 12 freigegeben.- sehr guter Zustand. Einmal gesehen. Haben wir unser Schicksal selbst in der Hand oder sind geheime Mächte am Werk, die unser Leben steuern? Ein erfolgreicher Kampf gegen die Herren des Karma, möglich durch die Liebe von Mann und Frau. 222<br>Bestell-Nr.: 12770<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Plan-In-der-Hauptrolle-Matt-Damon-Emily-Blunt-und-Anthony-Mackie-DVD-2011-Sie-haben-seine-Zukunft-gestohlen-Jetzt-will-er-sie-zurueck,55361930-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Plan-In-der-Hauptrolle-Matt-Damon-Emily-Blunt-und-Anthony-Mackie-DVD-2011-Sie-haben-seine-Zukunft-gestohlen-Jetzt-will-er-sie-zurueck,55361930-buchDer Prophet. Nr. 13. Schlagt die Bibel zu! Der Verrat an Jesus, dem Christus, und an den Propheten. Das Fundament in unserer Zeit zum Nachdenken und zur Selbsterkenntnis.http://www.buchfreund.de/Der-Prophet-Nr-13-Schlagt-die-Bibel-zu-Der-Verrat-an-Jesus-dem-Christus-und-an-den-Propheten-Das-Fundament-in-unserer-Zeit-zum-Nachdenken-und-zur-Selbsterkenntnis,55361931-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12786.jpg" title="Der Prophet. Nr. 13. Schlagt die Bibel zu! Der Verrat an Jesus, dem Christus, und an den Propheten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12786_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Der Prophet. Nr. 13. Schlagt die Bibel zu! Der Verrat an Jesus, dem Christus, und an den Propheten. Das Fundament in unserer Zeit zum Nachdenken und zur Selbsterkenntnis. Marktheidenfeld : Das Wort. 2. Auflage 1998. 148 S. blaue Druckschrift, zweispaltiger Druck. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart.- guter Zustand. Deckel leicht berieben. Urchristentum. 222 Schlagworte: Christentum<br>Bestell-Nr.: 12786<br>Preis: 4,85 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Prophet-Nr-13-Schlagt-die-Bibel-zu-Der-Verrat-an-Jesus-dem-Christus-und-an-den-Propheten-Das-Fundament-in-unserer-Zeit-zum-Nachdenken-und-zur-Selbsterkenntnis,55361931-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Prophet-Nr-13-Schlagt-die-Bibel-zu-Der-Verrat-an-Jesus-dem-Christus-und-an-den-Propheten-Das-Fundament-in-unserer-Zeit-zum-Nachdenken-und-zur-Selbsterkenntnis,55361931-buchDer Prophet. Nr. 14. Der Atheist - ein Freund des Propheten? Das Sittengemälde der heutigen Zeit.http://www.buchfreund.de/Der-Prophet-Nr-14-Der-Atheist-ein-Freund-des-Propheten-Das-Sittengemaelde-der-heutigen-Zeit,55361932-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12785.jpg" title="Der Prophet. Nr. 14. Der Atheist - ein Freund des Propheten? Das Sittengemälde der heutigen Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12785_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Der Prophet. Nr. 14. Der Atheist - ein Freund des Propheten? Das Sittengemälde der heutigen Zeit. Marktheidenfeld : Das Wort. 3. Auflage 1999. 115 S. blaue Druckschrift, zweispaltiger Druck. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart.- sehr guter Zustand. Urchristentum. 222 Schlagworte: Christentum<br>Bestell-Nr.: 12785<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Prophet-Nr-14-Der-Atheist-ein-Freund-des-Propheten-Das-Sittengemaelde-der-heutigen-Zeit,55361932-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Prophet-Nr-14-Der-Atheist-ein-Freund-des-Propheten-Das-Sittengemaelde-der-heutigen-Zeit,55361932-buchDie Whisky-Fibel. The world of Whisky. Handbuch über das Wasser des Lebens. Fachliche Beratung: Bernhard Schäfer.http://www.buchfreund.de/Die-Whisky-Fibel-The-world-of-Whisky-Handbuch-ueber-das-Wasser-des-Lebens-Fachliche-Beratung-Bernhard-Schaefer,55361933-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12761.jpg" title="Die Whisky-Fibel. The world of Whisky. Handbuch über das Wasser des Lebens."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12761_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Die Whisky-Fibel. The world of Whisky. Handbuch über das Wasser des Lebens. Fachliche Beratung: Bernhard Schäfer. Rüdesheim / Wien : Diageo-Selbstverlag. [2004?]. 39 S. mit zahlr. farb. Abb. Hochglanzdruck. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Heft.- wohlerhalten. Selten.Werbeschrift einer Firma. Mit Karte Schottlands, seiner Regionen und Whiskysorten. Geschichte, Whisky-Typen, Herstellung, Verkostung, Raritäten, House of Walker, Blending, American und Canadian Whisky. 222<br>Bestell-Nr.: 12761<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Whisky-Fibel-The-world-of-Whisky-Handbuch-ueber-das-Wasser-des-Lebens-Fachliche-Beratung-Bernhard-Schaefer,55361933-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Whisky-Fibel-The-world-of-Whisky-Handbuch-ueber-das-Wasser-des-Lebens-Fachliche-Beratung-Bernhard-Schaefer,55361933-buchIsländische Volkssagen. Geschichten von Gespenstern und Geächteten, Elfen und Trollen. Übersetzt von Helmut Hinrichsen.http://www.buchfreund.de/Islaendische-Volkssagen-Geschichten-von-Gespenstern-und-Geaechteten-Elfen-und-Trollen-Uebersetzt-von-Helmut-Hinrichsen,55361934-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12775.jpg" title="Isländische Volkssagen. Geschichten von Gespenstern und Geächteten, Elfen und Trollen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12775_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Isländische Volkssagen. Geschichten von Gespenstern und Geächteten, Elfen und Trollen. Übersetzt von Helmut Hinrichsen. Reykjavik : Bjartur. 1998. 72 S. Großschrift. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. mit Deckelklappen. ISBN: 9789979865346- sehr guter Zustand. 222<br>Bestell-Nr.: 12775<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Islaendische-Volkssagen-Geschichten-von-Gespenstern-und-Geaechteten-Elfen-und-Trollen-Uebersetzt-von-Helmut-Hinrichsen,55361934-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Islaendische-Volkssagen-Geschichten-von-Gespenstern-und-Geaechteten-Elfen-und-Trollen-Uebersetzt-von-Helmut-Hinrichsen,55361934-buchPONS Basiswörterbuch Deutsch als Fremdsprache. Zum neuen Zertifikat Deutsch. Das einsprachige Lernerwörterbuch. Edition Deutsch.http://www.buchfreund.de/PONS-Basiswoerterbuch-Deutsch-als-Fremdsprache-Zum-neuen-Zertifikat-Deutsch-Das-einsprachige-Lernerwoerterbuch-Edition-Deutsch,55361935-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12768.jpg" title="PONS Basiswörterbuch Deutsch als Fremdsprache."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12768_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> PONS Basiswörterbuch Deutsch als Fremdsprache. Zum neuen Zertifikat Deutsch. Das einsprachige Lernerwörterbuch. Edition Deutsch. Stuggart : Klett. 2002. xi, 484 S. mit Abb. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 9783125172036- wohlerhalten. 8.000 Stichwörter, 16.000 Redewendungen 222<br>Bestell-Nr.: 12768<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/PONS-Basiswoerterbuch-Deutsch-als-Fremdsprache-Zum-neuen-Zertifikat-Deutsch-Das-einsprachige-Lernerwoerterbuch-Edition-Deutsch,55361935-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/PONS-Basiswoerterbuch-Deutsch-als-Fremdsprache-Zum-neuen-Zertifikat-Deutsch-Das-einsprachige-Lernerwoerterbuch-Edition-Deutsch,55361935-buchRen Dhark - Weg ins Weltall. Band 1. Eiswelt Terra. Hrsg. v. Hajo F. Breuer. Autoren: Mehnert, Grave, Shepherd, Zybell.http://www.buchfreund.de/Ren-Dhark-Weg-ins-Weltall-Band-1-Eiswelt-Terra-Hrsg-v-Hajo-F-Breuer-Autoren-Mehnert-Grave-Shepherd-Zybell,55361936-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12780.jpg" title="Ren Dhark - Weg ins Weltall. Band 1. Eiswelt Terra."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12780_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ren Dhark - Weg ins Weltall. Band 1. Eiswelt Terra. Hrsg. v. Hajo F. Breuer. Autoren: Mehnert, Grave, Shepherd, Zybell. Salenstein : Unitall. 2006. 347 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. ISBN: 3937355162- sehr guter Zustand. Mit Gratis-Leseprobe: Der Engel der Schwarzen Sonne. Die Erde ist eine arktische Wüste, in deren eisigen Weiten sich die letzten 20 Millionen Menschen verlieren. Nach dem spurlosen Verschwinden der Synties gibt es keine Hoffnung mehr darauf, den Planeten jemals wieder wohnlich zu machen. Und doch existiert ein Volk, das einen begehrlichen Blick auf die Eiswelt Terra geworfen hat . . . 222<br>Bestell-Nr.: 12780<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ren-Dhark-Weg-ins-Weltall-Band-1-Eiswelt-Terra-Hrsg-v-Hajo-F-Breuer-Autoren-Mehnert-Grave-Shepherd-Zybell,55361936-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Ren-Dhark-Weg-ins-Weltall-Band-1-Eiswelt-Terra-Hrsg-v-Hajo-F-Breuer-Autoren-Mehnert-Grave-Shepherd-Zybell,55361936-buchRen Dhark - Weg ins Weltall. Band 16. Der fünfte Wächter. Hrsg. v. Hajo F. Breuer. Autoren: Gardemann, Mehnert, Grave, Zybell.http://www.buchfreund.de/Ren-Dhark-Weg-ins-Weltall-Band-16-Der-fuenfte-Waechter-Hrsg-v-Hajo-F-Breuer-Autoren-Gardemann-Mehnert-Grave-Zybell,55361937-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12781.jpg" title="Ren Dhark - Weg ins Weltall. Band 16. Der fünfte Wächter."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12781_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ren Dhark - Weg ins Weltall. Band 16. Der fünfte Wächter. Hrsg. v. Hajo F. Breuer. Autoren: Gardemann, Mehnert, Grave, Zybell. Salenstein : Unitall. 2009. 351 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. ISBN: 3937355529- sehr guter Zustand. Mit Gratis-Leseprobe: Stahlfront - Die Macht aus dem Eis. Während Ren Dhark in Andromeda nach den vermißten Besatzungsmitgliedern Wonzeff und Kucks sucht, sehen sich Simon und seine drei neuen Gefährten auf der Erde nicht nur mit zahllosen Gefahren konfrontiert, die sie an der Erfüllung ihres Auftrags hindern - nein, sie bekommen es auch noch mit einem Feind zu tun, den sie nie für möglich gehalten hätten. Denn er ist der fünfte Wächter... 222<br>Bestell-Nr.: 12781<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ren-Dhark-Weg-ins-Weltall-Band-16-Der-fuenfte-Waechter-Hrsg-v-Hajo-F-Breuer-Autoren-Gardemann-Mehnert-Grave-Zybell,55361937-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Ren-Dhark-Weg-ins-Weltall-Band-16-Der-fuenfte-Waechter-Hrsg-v-Hajo-F-Breuer-Autoren-Gardemann-Mehnert-Grave-Zybell,55361937-buchRen Dhark - Weg ins Weltall. Band 6. Saltern auf der Spur. Hrsg. v. Hajo F. Breuer. Autoren: Zybell, Mehnert, Grave, Shepherd.http://www.buchfreund.de/Ren-Dhark-Weg-ins-Weltall-Band-6-Saltern-auf-der-Spur-Hrsg-v-Hajo-F-Breuer-Autoren-Zybell-Mehnert-Grave-Shepherd,55361938-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12782.jpg" title="Ren Dhark - Weg ins Weltall. Band 6. Saltern auf der Spur."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12782_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ren Dhark - Weg ins Weltall. Band 6. Saltern auf der Spur. Hrsg. v. Hajo F. Breuer. Autoren: Zybell, Mehnert, Grave, Shepherd. Salenstein : Unitall. 2007. 351 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. ISBN: 3937355219- sehr guter Zustand. Mit Verlagsprogramm Februar 2009 Auf der Suche nach den Synties gelangt Ren Dhark im Kugelsternhaufen Welcome auf die Welt der Bulldozer - und entdeckt eine faszinierende Technologie, die auf Syntie-Energie basiert. Während auf der Erde Arc Doorn das Geheimnis von Nazca entdeckt, hat Ren Dhark nun ein neues Ziel: Er ist Saltern auf der Spur ... 222<br>Bestell-Nr.: 12782<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ren-Dhark-Weg-ins-Weltall-Band-6-Saltern-auf-der-Spur-Hrsg-v-Hajo-F-Breuer-Autoren-Zybell-Mehnert-Grave-Shepherd,55361938-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Ren-Dhark-Weg-ins-Weltall-Band-6-Saltern-auf-der-Spur-Hrsg-v-Hajo-F-Breuer-Autoren-Zybell-Mehnert-Grave-Shepherd,55361938-buchIch klage an. Für die Freiheit der muslimischen Frauen.http://www.buchfreund.de/Ich-klage-an-Fuer-die-Freiheit-der-muslimischen-Frauen-Ayaan-Hirsi-Ali-9783492263931,55361939-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12776.jpg" title="Ich klage an. Für die Freiheit der muslimischen Frauen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12776_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ayaan Hirsi Ali: Ich klage an. Für die Freiheit der muslimischen Frauen. piper. Erweiterte Neuausgabe 2010. 255 (1) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 9783492263931- guter Zustand, einmal schonend gelesen. 222<br>Bestell-Nr.: 12776<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-klage-an-Fuer-die-Freiheit-der-muslimischen-Frauen-Ayaan-Hirsi-Ali-9783492263931,55361939-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-klage-an-Fuer-die-Freiheit-der-muslimischen-Frauen-Ayaan-Hirsi-Ali-9783492263931,55361939-buchSchweden für Einsteiger. Das Buch dür die erfolgreiche Auswanderung.http://www.buchfreund.de/Schweden-fuer-Einsteiger-Das-Buch-duer-die-erfolgreiche-Auswanderung-Baier-Hiltrud-9783833496264,55361940-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12764.jpg" title="Schweden für Einsteiger. Das Buch dür die erfolgreiche Auswanderung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12764_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Baier, Hiltrud: Schweden für Einsteiger. Das Buch dür die erfolgreiche Auswanderung. Frösön : Eigenverlag. 2007. 132 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 9783833496264- sehr guter Zustand. 222<br>Bestell-Nr.: 12764<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schweden-fuer-Einsteiger-Das-Buch-duer-die-erfolgreiche-Auswanderung-Baier-Hiltrud-9783833496264,55361940-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Schweden-fuer-Einsteiger-Das-Buch-duer-die-erfolgreiche-Auswanderung-Baier-Hiltrud-9783833496264,55361940-buchSpuren auf dem Weg zum Licht. Findhornhttp://www.buchfreund.de/Spuren-auf-dem-Weg-zum-Licht-Findhorn-Caddy-Eileen-3923662017,55361941-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12767.jpg" title="Spuren auf dem Weg zum Licht. Findhorn"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12767_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Caddy, Eileen: Spuren auf dem Weg zum Licht. Findhorn Gutach : Greuthof. 8. Auflage 1997. 181 S. mit runden Vignetten. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 3923662017- sehr guter Zustand. 222<br>Bestell-Nr.: 12767<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spuren-auf-dem-Weg-zum-Licht-Findhorn-Caddy-Eileen-3923662017,55361941-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Spuren-auf-dem-Weg-zum-Licht-Findhorn-Caddy-Eileen-3923662017,55361941-buchRoadside Geology of Alaska.http://www.buchfreund.de/Roadside-Geology-of-Alaska-Connor-Cathy-and-O-Haire-Daniel-0878422137,55361942-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12762.jpg" title="Roadside Geology of Alaska."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12762_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Connor, Cathy and O'Haire, Daniel: Roadside Geology of Alaska. Missoula : Mountain Press Publ. Company. Seventh Printing, January 2001. 250 pp illustrated / mit zahlr. Abb. 8°, Oktav, 18-22 cm, softcover / O-Broschur kart. ISBN: 0878422137- very good / sehr guter Zustand. Alaska is a mosaic patchwork... 222<br>Bestell-Nr.: 12762<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roadside-Geology-of-Alaska-Connor-Cathy-and-O-Haire-Daniel-0878422137,55361942-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Roadside-Geology-of-Alaska-Connor-Cathy-and-O-Haire-Daniel-0878422137,55361942-buchDer kleine Wilde. Roman.http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Wilde-Roman-Jardin-Alexandre-3430150442,55361943-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12774.jpg" title="Der kleine Wilde. Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12774_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jardin, Alexandre: Der kleine Wilde. Roman. Düsseldorf : Econ. 1993. 241 (7) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. mit OU. ISBN: 3430150442- sehr guter Zustand. über die Kunst des Liebens und Verführens. 222<br>Bestell-Nr.: 12774<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Wilde-Roman-Jardin-Alexandre-3430150442,55361943-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Wilde-Roman-Jardin-Alexandre-3430150442,55361943-buchZuckerblut. Oskar Lindt's zweiter Fall. Krimi.http://www.buchfreund.de/Zuckerblut-Oskar-Lindt-s-zweiter-Fall-Krimi-Leix-Bernd-9783899776478,55361945-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12784.jpg" title="Zuckerblut. Oskar Lindt's zweiter Fall."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12784_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Leix, Bernd: Zuckerblut. Oskar Lindt's zweiter Fall. Krimi. Gmeiner. 2. Auflage 2006. 325 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 9783899776478- guter Zustand. Vorbesitzername auf Vorsatz. 222<br>Bestell-Nr.: 12784<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zuckerblut-Oskar-Lindt-s-zweiter-Fall-Krimi-Leix-Bernd-9783899776478,55361945-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Zuckerblut-Oskar-Lindt-s-zweiter-Fall-Krimi-Leix-Bernd-9783899776478,55361945-buchTherapie. Roman. Aus dem Engl.http://www.buchfreund.de/Therapie-Roman-Aus-dem-Engl-Lodge-David-3763245324,55361946-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12772.jpg" title="Therapie. Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12772_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lodge, David: Therapie. Roman. Aus dem Engl. Lizenzausgabe für Büchergilde Gutenberg. 1995. 363 (1) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Leinen mit OU. ISBN: 3763245324- wohlerhalten. 222<br>Bestell-Nr.: 12772<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Therapie-Roman-Aus-dem-Engl-Lodge-David-3763245324,55361946-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Therapie-Roman-Aus-dem-Engl-Lodge-David-3763245324,55361946-buchDaphnis und Chloe. Mit [52] Holzschnitten von Aristide Maillol. Aus dem Griechischen von Arno Mauersberger.http://www.buchfreund.de/Daphnis-und-Chloe-Mit-52-Holzschnitten-von-Aristide-Maillol-Aus-dem-Griechischen-von-Arno-Mauersberger-Longos,55361947-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12763.jpg" title="Daphnis und Chloe. Mit [52] Holzschnitten von Aristide Maillol."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12763_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Longos: Daphnis und Chloe. Mit [52] Holzschnitten von Aristide Maillol. Aus dem Griechischen von Arno Mauersberger. Lizenzausgabe für Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main. 1982. 190 (2) S. mit Abb. illustriert. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Leinen mit OU, dieser minimal randbestoßen.- Buch in sehr gutem Zustand. 222<br>Bestell-Nr.: 12763<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Daphnis-und-Chloe-Mit-52-Holzschnitten-von-Aristide-Maillol-Aus-dem-Griechischen-von-Arno-Mauersberger-Longos,55361947-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Daphnis-und-Chloe-Mit-52-Holzschnitten-von-Aristide-Maillol-Aus-dem-Griechischen-von-Arno-Mauersberger-Longos,55361947-buchPsychologische Seelsorge. Logotherapie - die Wende zu einer menschenwürdigen Psychologie.http://www.buchfreund.de/Psychologische-Seelsorge-Logotherapie-die-Wende-zu-einer-menschenwuerdigen-Psychologie-Lukas-Elisabeth-3451042584,55361948-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12766.jpg" title="Psychologische Seelsorge. Logotherapie - die Wende zu einer menschenwürdigen Psychologie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12766_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lukas, Elisabeth: Psychologische Seelsorge. Logotherapie - die Wende zu einer menschenwürdigen Psychologie. Herder Spektrum. Freiburg : Herder-. 1993. 255 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 3451042584- sehr guter Zustand. 222<br>Bestell-Nr.: 12766<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Psychologische-Seelsorge-Logotherapie-die-Wende-zu-einer-menschenwuerdigen-Psychologie-Lukas-Elisabeth-3451042584,55361948-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Psychologische-Seelsorge-Logotherapie-die-Wende-zu-einer-menschenwuerdigen-Psychologie-Lukas-Elisabeth-3451042584,55361948-buchDrachensaat. Wie ein diktatorisches Regime in China an der Macht bleibt und Frieden und Gerechtigkeit auf der ganzen Welt gefährdet. Tibet-Themen Band 4.http://www.buchfreund.de/Drachensaat-Wie-ein-diktatorisches-Regime-in-China-an-der-Macht-bleibt-und-Frieden-und-Gerechtigkeit-auf-der-ganzen-Welt-gefaehrdet-Tibet-Themen-Band-4-Norbu-Jamyang-9783938946121,55361949-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12765.jpg" title="Drachensaat. Wie ein diktatorisches Regime in China an der Macht bleibt und Frieden und Gerechtigkeit auf der ganzen Welt gefährdet."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12765_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Norbu, Jamyang: Drachensaat. Wie ein diktatorisches Regime in China an der Macht bleibt und Frieden und Gerechtigkeit auf der ganzen Welt gefährdet. Tibet-Themen Band 4. Heuchelheim : Longtai. 2007. 69 S. 8°, Oktav, 18-22 cm ISBN: 9783938946121- sehr guter Zustand. 222<br>Bestell-Nr.: 12765<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drachensaat-Wie-ein-diktatorisches-Regime-in-China-an-der-Macht-bleibt-und-Frieden-und-Gerechtigkeit-auf-der-ganzen-Welt-gefaehrdet-Tibet-Themen-Band-4-Norbu-Jamyang-9783938946121,55361949-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Drachensaat-Wie-ein-diktatorisches-Regime-in-China-an-der-Macht-bleibt-und-Frieden-und-Gerechtigkeit-auf-der-ganzen-Welt-gefaehrdet-Tibet-Themen-Band-4-Norbu-Jamyang-9783938946121,55361949-buchVom lieben Gott, der aus dem Weinberg kam. [Herzhafte] Predigten aus der Provence.http://www.buchfreund.de/Vom-lieben-Gott-der-aus-dem-Weinberg-kam-Herzhafte-Predigten-aus-der-Provence-Pagnol-Marcel-3716013048,55361950-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12769.jpg" title="Vom lieben Gott, der aus dem Weinberg kam."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12769_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pagnol, Marcel: Vom lieben Gott, der aus dem Weinberg kam. [Herzhafte] Predigten aus der Provence. Zürich : Arche. 1971. 120 S. Illustrationen nach alten Holzschnitten. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Leinen mit OU. ISBN: 3716013048- sehr guter Zustand. 222<br>Bestell-Nr.: 12769<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-lieben-Gott-der-aus-dem-Weinberg-kam-Herzhafte-Predigten-aus-der-Provence-Pagnol-Marcel-3716013048,55361950-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-lieben-Gott-der-aus-dem-Weinberg-kam-Herzhafte-Predigten-aus-der-Provence-Pagnol-Marcel-3716013048,55361950-buchCOCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 5. Des Teufles Günstling. Flucht aus dem centro terrae. Schwesterherz. Des Teufels Günstling. Epilog.http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-5-Des-Teufles-Guenstling-Flucht-aus-dem-centro-terrae-Schwesterherz-Des-Teufels-Guenstling-Epilog-Schuder-Ralf-Schwartz-Susan-und-Voehl-Uwe,55361952-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12789.jpg" title="COCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 5. Des Teufles Günstling."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12789_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schuder, Ralf Schwartz, Susan und Voehl, Uwe: COCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 5. Des Teufles Günstling. Flucht aus dem centro terrae. Schwesterherz. Des Teufels Günstling. Epilog. Schwelm : Zaubermond. 2002. 381 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. mit OU.- sehr guter Zustand. Der Weg ins centro terrae, zum Mittelpunkt der Erde, ist frei. Doch im Zentrum selbst warten Schrecken auf Coco, wie sie noch nie ein Mensch oder Dämon erblickte. Wird es der jungen Hexe gelingen, den Magier Merlin zu befreien? Oder wird sie ein Opfer der Intrige, die hinter ihrem Rücken auf der Erdoberfläche gesponnen wird? Die Schwarze Familie beabsichtigt, sich Cocos Abwesenheit zunutze zu machen ... 222<br>Bestell-Nr.: 12789<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-5-Des-Teufles-Guenstling-Flucht-aus-dem-centro-terrae-Schwesterherz-Des-Teufels-Guenstling-Epilog-Schuder-Ralf-Schwartz-Susan-und-Voehl-Uwe,55361952-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-5-Des-Teufles-Guenstling-Flucht-aus-dem-centro-terrae-Schwesterherz-Des-Teufels-Guenstling-Epilog-Schuder-Ralf-Schwartz-Susan-und-Voehl-Uwe,55361952-buchCOCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 6. Axinums Schattenheer. Die Teufelsinsel. Eiskalter Zorn.http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-6-Axinums-Schattenheer-Die-Teufelsinsel-Eiskalter-Zorn-Schuder-Ralf-Schwartz-Susan-und-Voehl-Uwe,55361953-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12790.jpg" title="COCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 6. Axinums Schattenheer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12790_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schuder, Ralf Schwartz, Susan und Voehl, Uwe: COCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 6. Axinums Schattenheer. Die Teufelsinsel. Eiskalter Zorn. Hamburg : Zaubermond. 2003. 349 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. mit OU.- sehr guter Zustand. Cocos Bruder Georg Zamis ist verschollen, offenbar entführt durch Asmodi, der einen neuen Schlag gegen die Zamis-Sippe plant. Bei einem weiteren Angriff wird das Zamis-Kastell in Sizilien zerstört. Und während Coco einer Spur folgt, die sie zu Georg führen soll, schickt Asmodi seinen stärksten Verbündeten in den Kampf: den Dämon Axinum und sein geisterhaftes Schattenheer ... 222<br>Bestell-Nr.: 12790<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-6-Axinums-Schattenheer-Die-Teufelsinsel-Eiskalter-Zorn-Schuder-Ralf-Schwartz-Susan-und-Voehl-Uwe,55361953-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-6-Axinums-Schattenheer-Die-Teufelsinsel-Eiskalter-Zorn-Schuder-Ralf-Schwartz-Susan-und-Voehl-Uwe,55361953-buchLife-Leadership. Sinnvolles Selbstmanagement für ein Leben in Balance.http://www.buchfreund.de/Life-Leadership-Sinnvolles-Selbstmanagement-fuer-ein-Leben-in-Balance-Seiwert-Lothar-J-9783593367071,55361955-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12777.jpg" title="Life-Leadership. Sinnvolles Selbstmanagement für ein Leben in Balance."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12777_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Seiwert, Lothar J.: Life-Leadership. Sinnvolles Selbstmanagement für ein Leben in Balance. Frankfurt : Campus. 2001. 244 S. mit Abb. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. mit OU. ISBN: 9783593367071- sehr guter Zustand. 222<br>Bestell-Nr.: 12777<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Life-Leadership-Sinnvolles-Selbstmanagement-fuer-ein-Leben-in-Balance-Seiwert-Lothar-J-9783593367071,55361955-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Life-Leadership-Sinnvolles-Selbstmanagement-fuer-ein-Leben-in-Balance-Seiwert-Lothar-J-9783593367071,55361955-buchCOCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 1. Hexensabbat. Die Stunde der Ameisen. Der Teufelsschüler. Der Magier. Die ersten vier Romane.http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-1-Hexensabbat-Die-Stunde-der-Ameisen-Der-Teufelsschueler-Der-Magier-Die-ersten-vier-Romane-Vlcek-Ernst-und-Davenport-Neil,55361956-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12783.jpg" title="COCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 1. Hexensabbat. Die Stunde der Ameisen. Der Teufelsschüler. Der Magier."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12783_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vlcek, Ernst und Davenport, Neil: COCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 1. Hexensabbat. Die Stunde der Ameisen. Der Teufelsschüler. Der Magier. Die ersten vier Romane. Schwelm : Zaubermond. 2. Auflage 2001. 382 (1) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. mit OU.- sehr guter Zustand. Auf einem Sabbat soll die junge Coco Zamis die Hexentaufe auf sich nehmen, um zu einer richtigen Dämonin zu werden. Da erscheint der leibhaftige Fürst der Finsternis und unterstreicht seinen Anspruch, der werdenden Hexe ihre Jungfräulichkeit zu nehmen. Soll Coco sich Asmodi verweigern? Die Konsequenzen ihres Entschlusses reichen weiter, als sie zu diesem Zeitpunkt erahnen kann ... 222<br>Bestell-Nr.: 12783<br>Preis: 7,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-1-Hexensabbat-Die-Stunde-der-Ameisen-Der-Teufelsschueler-Der-Magier-Die-ersten-vier-Romane-Vlcek-Ernst-und-Davenport-Neil,55361956-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-1-Hexensabbat-Die-Stunde-der-Ameisen-Der-Teufelsschueler-Der-Magier-Die-ersten-vier-Romane-Vlcek-Ernst-und-Davenport-Neil,55361956-buchCOCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 2. Der Rattenfänger. Der Maya-Gott. Der Seelenhändlerhttp://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-2-Der-Rattenfaenger-Der-Maya-Gott-Der-Seelenhaendler-Vlcek-Ernst-und-Davenport-Neil,55361957-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12787.jpg" title="COCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 2. Der Rattenfänger. Der Maya-Gott. Der Seelenhändler"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12787_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vlcek, Ernst und Davenport, Neil: COCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 2. Der Rattenfänger. Der Maya-Gott. Der Seelenhändler Schwelm : Zaubermond. 2. Auflage 2001. 382 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. mit OU.- sehr guter Zustand. Die junge Hexe Coco Zamis wird von ihrem Vater nach Trinidad geschickt, um dort bei dem gefürchteten Dämon Makemake in die Lehre zu gehen. Binnen weniger Stunden gerät Coco in den Dreikampf zwischen Makemake, dem Roten Hahn und einem weiteren Wesen, das man wegen seiner unfassbaren Macht über alle Schwarzblütigen als den Rattenfänger bezeichnet ... 222<br>Bestell-Nr.: 12787<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-2-Der-Rattenfaenger-Der-Maya-Gott-Der-Seelenhaendler-Vlcek-Ernst-und-Davenport-Neil,55361957-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-2-Der-Rattenfaenger-Der-Maya-Gott-Der-Seelenhaendler-Vlcek-Ernst-und-Davenport-Neil,55361957-buchCOCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 4. Cocos unheimliche Verwandlung. Coco und der Gummitod. Der Tempel des Chuenptah.http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-4-Cocos-unheimliche-Verwandlung-Coco-und-der-Gummitod-Der-Tempel-des-Chuenptah-Vlcek-Ernst-Davenport-Neil-und-Vandis-Dario,55361958-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12788.jpg" title="COCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 4. Cocos unheimliche Verwandlung. Coco und der Gummitod. Der Tempel des Chuenptah."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12788_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vlcek, Ernst Davenport, Neil und Vandis, Dario: COCO ZAMIS. Die Abenteuer einer jungen Hexe. Band 4. Cocos unheimliche Verwandlung. Coco und der Gummitod. Der Tempel des Chuenptah. Schwelm : Zaubermond. 2002. 379 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. mit OU.- sehr guter Zustand. Coco hat den Auftrag erhalten, den Magier Merlin aus dem Mittelpunkt der Erde zu befreien, wo er von den Zentrumsdämonen in einer magischen Flamme gefangengehalten wird. Drei der sieben Siegel, die zur Rettung Merlins erforderlich sind, hat sie bereits erhalten. Doch das dritte wurde von den Dämonen manipuliert. In dem Moment, in dem sie es an sich nimmt, beginnt unbemerkt ihre unheimliche Verwandlung ... 222<br>Bestell-Nr.: 12788<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-4-Cocos-unheimliche-Verwandlung-Coco-und-der-Gummitod-Der-Tempel-des-Chuenptah-Vlcek-Ernst-Davenport-Neil-und-Vandis-Dario,55361958-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/COCO-ZAMIS-Die-Abenteuer-einer-jungen-Hexe-Band-4-Cocos-unheimliche-Verwandlung-Coco-und-der-Gummitod-Der-Tempel-des-Chuenptah-Vlcek-Ernst-Davenport-Neil-und-Vandis-Dario,55361958-buchMozart und Augsburg.http://www.buchfreund.de/Mozart-und-Augsburg-Wegele-Ludwig,55361959-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12760.jpg" title="Mozart und Augsburg."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12760_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wegele, Ludwig: Mozart und Augsburg. Augsburg : Die Brigg. 2. neubearbeitete Auflage 1960. 111 (4) S. mit Zeichnungen von Hanns Koller und einmontierten Hochglanzbildern/ Faksimiles. 23 cm, O-Halbleinen mit OU, dieser minimal randrissig, hinterlegt.- Buch in sehr gutem Zustand. Dr. Ludwig Wegele, der Gründer des Mozarthauses... die Mozarts waren Lechschwaben und lebten jahrhundertelang als Bürger in Augsburg. 222 Schlagworte: Bavarica<br>Bestell-Nr.: 12760<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mozart-und-Augsburg-Wegele-Ludwig,55361959-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Mozart-und-Augsburg-Wegele-Ludwig,55361959-buchDie vergessenen Reiche - FEUERSEE - Fantasy-Roman. Ins Deutsche übertragen von Eva Eppers.http://www.buchfreund.de/Die-vergessenen-Reiche-FEUERSEE-Fantasy-Roman-Ins-Deutsche-uebertragen-von-Eva-Eppers-Weis-Margaret-und-Hickman-Tracy-3404282054,55361960-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12778.jpg" title="Die vergessenen Reiche - FEUERSEE - Fantasy-Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12778_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weis, Margaret und Hickman, Tracy: Die vergessenen Reiche - FEUERSEE - Fantasy-Roman. Ins Deutsche übertragen von Eva Eppers. Bastei-Lübbe-Paperback Band 28 205. Bergisch Gladbach. EA 1992. 366 S. mit Landkarten. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 3404282054- wohlerhalten, Deckel berieben. 222<br>Bestell-Nr.: 12778<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-vergessenen-Reiche-FEUERSEE-Fantasy-Roman-Ins-Deutsche-uebertragen-von-Eva-Eppers-Weis-Margaret-und-Hickman-Tracy-3404282054,55361960-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-vergessenen-Reiche-FEUERSEE-Fantasy-Roman-Ins-Deutsche-uebertragen-von-Eva-Eppers-Weis-Margaret-und-Hickman-Tracy-3404282054,55361960-buchDie Teufelin. Roman.http://www.buchfreund.de/Die-Teufelin-Roman-Weldon-Fay-3888974186,55361961-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12779.jpg" title="Die Teufelin. Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12779_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weldon, Fay: Die Teufelin. Roman. München : Kunstmann. 2006. 316 (2) S. mit Lesebändchen. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. ISBN: 3888974186- guter Zustand, Einband leicht berieben. 222<br>Bestell-Nr.: 12779<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Teufelin-Roman-Weldon-Fay-3888974186,55361961-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Teufelin-Roman-Weldon-Fay-3888974186,55361961-buchDie Glücklichen. Schelmenroman.http://www.buchfreund.de/Die-Gluecklichen-Schelmenroman-Zahl-Peter-Paul-3880227020,55361962-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12773.jpg" title="Die Glücklichen. Schelmenroman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12773_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zahl, Peter-Paul: Die Glücklichen. Schelmenroman. Berlin : Rotbuch. 1979. 525 S. mit Abb. 23 cm, O-Broschur kart. ISBN: 3880227020- wohlerhalten, ein Buchecke bestoßen, Vorbesitzername auf Vortitel. 222<br>Bestell-Nr.: 12773<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Gluecklichen-Schelmenroman-Zahl-Peter-Paul-3880227020,55361962-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Gluecklichen-Schelmenroman-Zahl-Peter-Paul-3880227020,55361962-buchRen Dhark. Der Bitwar-Zyklus. Band 10. Freunde in der Not. Hrsg. v. Hajo F. Breuer. A. Mehnert, A. Bekker, U.G. Grave, J. Zybell, H.F. Breuer.http://www.buchfreund.de/Ren-Dhark-Der-Bitwar-Zyklus-Band-10-Freunde-in-der-Not-Hrsg-v-Hajo-F-Breuer-A-Mehnert-A-Bekker-U-G-Grave-J-Zybell-H-F-Breuer,55073213-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12647.jpg" title="Ren Dhark. Der Bitwar-Zyklus. Band 10. Freunde in der Not."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12647_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ren Dhark. Der Bitwar-Zyklus. Band 10. Freunde in der Not. Hrsg. v. Hajo F. Breuer. A. Mehnert, A. Bekker, U.G. Grave, J. Zybell, H.F. Breuer. EA. Neuwied : HJB. 2006. 349 (1) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. ISBN: 9783937355139- sehr guter Zustand. 153 Schlagworte: Science Fiction<br>Bestell-Nr.: 12647<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ren-Dhark-Der-Bitwar-Zyklus-Band-10-Freunde-in-der-Not-Hrsg-v-Hajo-F-Breuer-A-Mehnert-A-Bekker-U-G-Grave-J-Zybell-H-F-Breuer,55073213-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/Ren-Dhark-Der-Bitwar-Zyklus-Band-10-Freunde-in-der-Not-Hrsg-v-Hajo-F-Breuer-A-Mehnert-A-Bekker-U-G-Grave-J-Zybell-H-F-Breuer,55073213-buchZahnärztliche Chirurgie. Praxis der Zahnheilkunde 9.http://www.buchfreund.de/Zahnaerztliche-Chirurgie-Praxis-der-Zahnheilkunde-9-Horch-H-H-Hrsg-3541152907,30911562-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/854.jpg" title="Zahnärztliche Chirurgie. Praxis der Zahnheilkunde 9."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/854_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Horch, H.-H. (Hrsg.): Zahnärztliche Chirurgie. Praxis der Zahnheilkunde 9. 2. Auflage München-Wien-Baltimore Urban & Schwarzenberg 1989. 378 S. Mit 160 Zeichnungen und 280 Fotos 4° Hardcover ISBN: 3541152907Mit Beiträgen von K. Ackermann, St. Bonorden, A. Eskici, H.-H. Horch, J. Lentrodt, C. Löst, E. Machtens, R. Schmelzle, B. Schramm-'Scherer, N. Schwenzer, M. Straßburg, P. Tetsch, W. Wagner Zustand: wie neu 0 Schlagworte: Mundchirurgie<br>Bestell-Nr.: 854<br>Preis: 21,37 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zahnaerztliche-Chirurgie-Praxis-der-Zahnheilkunde-9-Horch-H-H-Hrsg-3541152907,30911562-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:45:03 +0100http://www.buchfreund.de/Zahnaerztliche-Chirurgie-Praxis-der-Zahnheilkunde-9-Horch-H-H-Hrsg-3541152907,30911562-buchFestsitzender Zahnersatz. Praxis der Zahnheilkunde 5.http://www.buchfreund.de/Festsitzender-Zahnersatz-Praxis-der-Zahnheilkunde-5-Hupfauf-L-Hrsg-3541152508,30911594-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/849.jpg" title="Festsitzender Zahnersatz. Praxis der Zahnheilkunde 5."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/849_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hupfauf, L. (Hrsg.): Festsitzender Zahnersatz. Praxis der Zahnheilkunde 5. 2. Auflage München-Wien-Baltimore Urban & Schwarzenberg 1987. 328 S. Mit 176 Zeichnungen und 429 Fotos 4° Hardcover ISBN: 3541152508Mit Beiträgen von N. Behneke, L. Figgener, P. Fuchs, K. Fuhr, L. Hupfauf, B. Koeck, K. Lehmann, R. Marxkors, Th. Reiber, H. Schwickerath, P. Tetsch, W. Wagner und H. Weber. 2 Buchecken leicht gestaucht Zustand: wie neu 0 Schlagworte: Prothetik<br>Bestell-Nr.: 849<br>Preis: 14,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Festsitzender-Zahnersatz-Praxis-der-Zahnheilkunde-5-Hupfauf-L-Hrsg-3541152508,30911594-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:45:03 +0100http://www.buchfreund.de/Festsitzender-Zahnersatz-Praxis-der-Zahnheilkunde-5-Hupfauf-L-Hrsg-3541152508,30911594-buchTeilprothesen. Praxis der Zahnheilkunde 6.http://www.buchfreund.de/Teilprothesen-Praxis-der-Zahnheilkunde-6-Hupfauf-L-Hrsg-3541152605,30911596-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/850.jpg" title="Teilprothesen. Praxis der Zahnheilkunde 6."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/850_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hupfauf, L. (Hrsg.): Teilprothesen. Praxis der Zahnheilkunde 6. 2. Auflage München-Wien-Baltimore Urban & Schwarzenberg 1988. 321 S. Mit 290 Zeichnungen und 155 Fotos 4° Hardcover ISBN: 3541152605Mit Beiträgen von S. Borelli, K. Fuhr, L. Hupfauf, T. Kerschbaum, E. Kraft, W. Kühl, H. Landt, W. Niedermeier, A. Roßbach, B. Seifert, H.-U. Seifert, D. Setz, U. Stüttgen, K.-H. Utz, R. Voß Zustand: wie neu 0<br>Bestell-Nr.: 850<br>Preis: 15,75 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Teilprothesen-Praxis-der-Zahnheilkunde-6-Hupfauf-L-Hrsg-3541152605,30911596-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:45:03 +0100http://www.buchfreund.de/Teilprothesen-Praxis-der-Zahnheilkunde-6-Hupfauf-L-Hrsg-3541152605,30911596-buchTotalprothesen. Praxis der Zahnheilkunde Band 7http://www.buchfreund.de/Totalprothesen-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-7-Hupfauf-L-Hrsg-3541152702,30911597-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/851.jpg" title="Totalprothesen. Praxis der Zahnheilkunde Band 7"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/851_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hupfauf, L. (Hrsg.): Totalprothesen. Praxis der Zahnheilkunde Band 7 München-Wien-Baltimore Urban & Schwarzenberg 2. Auflage, 1987. 312 S. Mit 184 Zeichnungen und 418 Fotos 4° Hardcover ISBN: 3541152702Mit Beiträgen von W. Gernet, R. Horn, L. Hupfauf, H.D. Jüde, L. Kobes, H. Landt, H. Müller-Fahlbusch, J.F. Osborn, S. Palla, H. Spiekermann, K.-H. Utz. Deckel durch Druckrille leicht verletzt Zustand: leichte Gebrauchsspuren BN0797<br>Bestell-Nr.: 851<br>Preis: 14,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Totalprothesen-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-7-Hupfauf-L-Hrsg-3541152702,30911597-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:45:03 +0100http://www.buchfreund.de/Totalprothesen-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-7-Hupfauf-L-Hrsg-3541152702,30911597-buchTotalprothesen. Praxis der Zahnheilkunde Band 7http://www.buchfreund.de/Totalprothesen-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-7-Hupfauf-L-Hrsg-3541152710,30911598-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/852.jpg" title="Totalprothesen. Praxis der Zahnheilkunde Band 7"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/852_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hupfauf, L. (Hrsg.): Totalprothesen. Praxis der Zahnheilkunde Band 7 München-Wien-Baltimore Urban & Schwarzenberg 3. Auflage, 1991. 356 S. Mit 114 Zeichnungen und 507 Fotos 4° Hardcover ISBN: 3541152710Mit Beiträgen von K. Eichner, W. Gernet, F. Härle, W. Hannak, R. Horn, L. Hupfauf, H. D. Jüde, L. Kobes, F. Müller, H. Müller-Fahlbusch, S. Palla, H. Spiekermann, U. Stüttgen, K.-H. Utz, M. Walter Zustand: wie neu 0<br>Bestell-Nr.: 852<br>Preis: 29,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Totalprothesen-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-7-Hupfauf-L-Hrsg-3541152710,30911598-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:45:03 +0100http://www.buchfreund.de/Totalprothesen-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-7-Hupfauf-L-Hrsg-3541152710,30911598-buchGesamtregister der 2. Auflage. Praxis der Zahnheilkunde Band 1 - 12http://www.buchfreund.de/Gesamtregister-der-2-Auflage-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-1-12-Illig-Ursula-3541153415,30911603-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/861.jpg" title="Gesamtregister der 2. Auflage. Praxis der Zahnheilkunde Band 1 - 12"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/861_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Illig, Ursula: Gesamtregister der 2. Auflage. Praxis der Zahnheilkunde Band 1 - 12 2. Auflage München-Wien-Baltimore Urban & Schwarzenberg 1991. 102 S. 4° Broschur ISBN: 3541153415Zustand: wie neu 0<br>Bestell-Nr.: 861<br>Preis: 9,22 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesamtregister-der-2-Auflage-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-1-12-Illig-Ursula-3541153415,30911603-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:45:03 +0100http://www.buchfreund.de/Gesamtregister-der-2-Auflage-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-1-12-Illig-Ursula-3541153415,30911603-buchZeitprobleme. Gesammelte Aufsätze und Vorträge.http://www.buchfreund.de/Zeitprobleme-Gesammelte-Aufsaetze-und-Vortraege-Seidel-Hanns,55361954-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12759.jpg" title="Zeitprobleme."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12759_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Seidel, Hanns: Zeitprobleme. Gesammelte Aufsätze und Vorträge. Aschaffenburg : Pattloch. 1960. 320 (2) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Leinen mit OU, dieser randrissig u. hinterlegt.- wohlerhalten. 222<br>Bestell-Nr.: 12759<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeitprobleme-Gesammelte-Aufsaetze-und-Vortraege-Seidel-Hanns,55361954-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:45:03 +0100http://www.buchfreund.de/Zeitprobleme-Gesammelte-Aufsaetze-und-Vortraege-Seidel-Hanns,55361954-buchGrundlagen der Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde. Praxis der Zahnheilkunde Band 1http://www.buchfreund.de/Grundlagen-der-Zahn-Mund-und-Kieferheilkunde-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-1-Ketterl-W-Hrsg-3541152109,30911686-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/845.jpg" title="Grundlagen der Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde. Praxis der Zahnheilkunde Band 1"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/845_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ketterl, W. (Hrsg.): Grundlagen der Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde. Praxis der Zahnheilkunde Band 1 2. Auflage München-Wien-Baltimore Urban & Schwarzenberg 1988. 415 S. Mit 180 Zeichnungen und 285 Fotos 4° Hardcover ISBN: 3541152109Mit Beiträgen von K.H. Austermann, M. Exner, A. Fesseler, B. Gierl, O. Hokwerda, H.-H. Horch, L. Hupfauf, W. Ketterl, G. Maschinski, J. Rotgans, G. Schmuth, F. Sitzmann, E. Sonnabend, U. Wegmann. Zustand: wie neu 0 Schlagworte: Zahnheilkunde; Ergonomie; Röntgen; Pharmakologie; Hygiene; Notfälle; Zahnarzthelferin<br>Bestell-Nr.: 845<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundlagen-der-Zahn-Mund-und-Kieferheilkunde-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-1-Ketterl-W-Hrsg-3541152109,30911686-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:45:03 +0100http://www.buchfreund.de/Grundlagen-der-Zahn-Mund-und-Kieferheilkunde-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-1-Ketterl-W-Hrsg-3541152109,30911686-buchParodontologie. Praxis der Zahnheilkunde Band 4http://www.buchfreund.de/Parodontologie-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-4-Ketterl-W-Hrsg-3541152400,30911687-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/848.jpg" title="Parodontologie. Praxis der Zahnheilkunde Band 4"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/848_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ketterl, W. (Hrsg.): Parodontologie. Praxis der Zahnheilkunde Band 4 2. Auflage München-Wien-Baltimore Urban & Schwarzenberg 1990. 311 S. Mit 107 Zeichnungen und 248 Fotos 4° Hardcover ISBN: 3541152400Mit Beiträgen von J.-P. Bernimoulin, P. Diedrich, Th. Diekwisch, H. Erpenstein, A. Fesseler, L. Flores-de-Jacoby, A. Herforth, E. Hornecker, G. Krekeler, W. Krüger, D.E. Lange, R. Mutschelknauß, R. Nolden, H.-Chr. Plagmann, P. Purucker, P. Raetzke, H.H. Renggli. Buchecken leicht gestaucht Zustand: wie neu 0<br>Bestell-Nr.: 848<br>Preis: 18,75 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Parodontologie-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-4-Ketterl-W-Hrsg-3541152400,30911687-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:45:03 +0100http://www.buchfreund.de/Parodontologie-Praxis-der-Zahnheilkunde-Band-4-Ketterl-W-Hrsg-3541152400,30911687-buchDie Insel der Linkshänder. Roman.http://www.buchfreund.de/Die-Insel-der-Linkshaender-Roman-Jardin-Alexandre-354775061x,55361944-buchJardin, Alexandre: Die Insel der Linkshänder. Roman. Marion von Schröder. 1996. 307 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. ISBN: 354775061x- wohlerhalten. fliegender Vorsatz hinten herausgerissen. 222<br>Bestell-Nr.: 12758<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Insel-der-Linkshaender-Roman-Jardin-Alexandre-354775061x,55361944-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:30:50 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Insel-der-Linkshaender-Roman-Jardin-Alexandre-354775061x,55361944-buchDie Jahresbibel: Nach der Übersetzung Martin Luthers.http://www.buchfreund.de/Die-Jahresbibel-Nach-der-Uebersetzung-Martin-Luthers,55284121-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12747.jpg" title="Die Jahresbibel: Nach der Übersetzung Martin Luthers."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12747_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Die Jahresbibel: Nach der Übersetzung Martin Luthers. Deutsche Bibelgesellschaft. 2006. 1090 S. zweispaltig, mit Lesebändchen. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Leinen mit Silberprägedruck. ISBN: 9783438015914- guter bis sehr guter Zustand, Prägedruck auf Deckel leicht berieben. Innen top. 222<br>Bestell-Nr.: 12747<br>Preis: 13,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Jahresbibel-Nach-der-Uebersetzung-Martin-Luthers,55284121-buch">Bestellen</a>Tue, 03 Jan 2012 18:39:20 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Jahresbibel-Nach-der-Uebersetzung-Martin-Luthers,55284121-buchL'italiano e le sue varietà linguistiche. ÂŽarko Muljacic' (Hrsg.) red. del vol.: Istituto di Filologia Romanza Friedrich-Schiller-Universität, Edoardo Costadura, Reinhold R. Grim.http://www.buchfreund.de/L-italiano-e-le-sue-varietà-linguistiche-arko-Muljacic-Hrsg-red-del-vol-Istituto-di-Filologia-Romanza-Friedrich-Schiller-Universitaet-Edoardo-Costadura-Reinhold-R-Grim,55284122-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12756.jpg" title="L'italiano e le sue varietà linguistiche."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12756_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> L'italiano e le sue varietà linguistiche. ÂŽarko Muljacic' (Hrsg.) red. del vol.: Istituto di Filologia Romanza Friedrich-Schiller-Universität, Edoardo Costadura, Reinhold R. Grim. Themen der Italianistik Band 3. Aarau: Verlag für deutsch-italienische Studien Sauerländer. 1998. 151 p 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 3794142896- sehr guter Zustand, wie neu. Sehr selten. 222<br>Bestell-Nr.: 12756<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/L-italiano-e-le-sue-varietà-linguistiche-arko-Muljacic-Hrsg-red-del-vol-Istituto-di-Filologia-Romanza-Friedrich-Schiller-Universitaet-Edoardo-Costadura-Reinhold-R-Grim,55284122-buch">Bestellen</a>Tue, 03 Jan 2012 18:39:20 +0100http://www.buchfreund.de/L-italiano-e-le-sue-varietà-linguistiche-arko-Muljacic-Hrsg-red-del-vol-Istituto-di-Filologia-Romanza-Friedrich-Schiller-Universitaet-Edoardo-Costadura-Reinhold-R-Grim,55284122-buchUnd der Engel spielt dein Lied. Roman.http://www.buchfreund.de/Und-der-Engel-spielt-dein-Lied-Roman-Argem-Raúl-9783293004184,55284123-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12748.jpg" title="Und der Engel spielt dein Lied. Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12748_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Argemí, Raúl: Und der Engel spielt dein Lied. Roman. Zürich : Unionsverlag. 2010. 186 (1) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Pappe geb. mit OU. ISBN: 9783293004184- sehr guter Zustand. Im Jahr 1978, als Argentinien die Fußballweltmeisterschaft ausrichtet, beauftragt der Polaco, ein Chefmafioso mit Stilettaugen, den Negro, Drogen über die chilenische Grenze zu schaffen. Der Auftrag scheint leicht, vor allem weil der Transport von den Militärs gedeckt wird. Doch der Negro hat kein Glück, und die Mission wird zum Debakel. Die Dinge verkomplizieren sich erst recht, als Irma auftaucht, eine Frau wie ein Raubtier, durch die sich die Schicksale von Negro und Polaco auf unheilvolle Weise miteinander verknüpfen. 222<br>Bestell-Nr.: 12748<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-der-Engel-spielt-dein-Lied-Roman-Argem-Raúl-9783293004184,55284123-buch">Bestellen</a>Tue, 03 Jan 2012 18:39:20 +0100http://www.buchfreund.de/Und-der-Engel-spielt-dein-Lied-Roman-Argem-Raúl-9783293004184,55284123-buchDer Weg zur Freiheit. Gespräche mit Alan Clements. Ergänzt durch Gespräche mit U Kyi Maung und U Tin Oo.http://www.buchfreund.de/Der-Weg-zur-Freiheit-Gespraeche-mit-Alan-Clements-Ergaenzt-durch-Gespraeche-mit-U-Kyi-Maung-und-U-Tin-Oo-Aung-San-Suu-Kyi-378570884x,55284124-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12751.jpg" title="Der Weg zur Freiheit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12751_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Aung San Suu Kyi: Der Weg zur Freiheit. Gespräche mit Alan Clements. Ergänzt durch Gespräche mit U Kyi Maung und U Tin Oo. Bergisch Gladbach : Lübbe. 1997. 320 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Festeinband Pappe, mit OU. ISBN: 378570884x- sehr guter Zustand, wie neu. Birma, Buddhismus, Gefangene im eigenen Land. 222<br>Bestell-Nr.: 12751<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weg-zur-Freiheit-Gespraeche-mit-Alan-Clements-Ergaenzt-durch-Gespraeche-mit-U-Kyi-Maung-und-U-Tin-Oo-Aung-San-Suu-Kyi-378570884x,55284124-buch">Bestellen</a>Tue, 03 Jan 2012 18:39:20 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weg-zur-Freiheit-Gespraeche-mit-Alan-Clements-Ergaenzt-durch-Gespraeche-mit-U-Kyi-Maung-und-U-Tin-Oo-Aung-San-Suu-Kyi-378570884x,55284124-buchDer Intendant stirbt langsam. Mord im Augsburger Theater. Klaus Kessler und Helle ermitteln wieder.http://www.buchfreund.de/Der-Intendant-stirbt-langsam-Mord-im-Augsburger-Theater-Klaus-Kessler-und-Helle-ermitteln-wieder-Garski-Peter-3923914601,55284125-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12754.jpg" title="Der Intendant stirbt langsam. Mord im Augsburger Theater."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12754_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Garski, Peter: Der Intendant stirbt langsam. Mord im Augsburger Theater. Klaus Kessler und Helle ermitteln wieder. Band 2. a-Crime. [2006?]. 309 S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 3923914601- Gebrauchsspuren. Vom vergifteten Blasrohrpfeil bis zum Show-Star, der sich zur Frau umwandeln lassen will, ist in diesem Krimi alles geboten. Es wimmelt von Verdächtigen, die den Bauunternehmer und den Intendanten, die zusammen bei der Frankenstein-Musical-Premiere vom Theater-Balkon stürzten, auf dem Gewissen haben können. Die beiden Ermittler Klaus Kessler und Helle suchen nach den Spuren des Mörders im Esoterik-Camp, im Marketing-Club, im Kajka-Zentrum, im Zentralklinikum oder in der Theater-Kantine. Dazu wird Privat-Ermittler Klaus Kessler, ein ehemaliger Polizei-Presse-Sprecher in einen Sumpf aus Sex und Sünde hineingezogen. 222<br>Bestell-Nr.: 12754<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Intendant-stirbt-langsam-Mord-im-Augsburger-Theater-Klaus-Kessler-und-Helle-ermitteln-wieder-Garski-Peter-3923914601,55284125-buch">Bestellen</a>Tue, 03 Jan 2012 18:39:20 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Intendant-stirbt-langsam-Mord-im-Augsburger-Theater-Klaus-Kessler-und-Helle-ermitteln-wieder-Garski-Peter-3923914601,55284125-buchDer Plärrer-Killer. Ein Augsburg-Krimi. Klaus Kessler und Helle ermitteln wieder.http://www.buchfreund.de/Der-Plaerrer-Killer-Ein-Augsburg-Krimi-Klaus-Kessler-und-Helle-ermitteln-wieder-Garski-Peter-392391461x,55284126-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12753.jpg" title="Der Plärrer-Killer. Ein Augsburg-Krimi."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12753_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Garski, Peter: Der Plärrer-Killer. Ein Augsburg-Krimi. Klaus Kessler und Helle ermitteln wieder. a-Crime. [2006?]. 377 (1) S. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Broschur kart. ISBN: 392391461x- sehr guter Zustand, wie neu, ungelesen. Während der Frühjahrsplärrer, Augsburgs großes Volkfest, aufgebaut wird, geraten einige Wohnwagen von Schaustellern in Flammen. Bei dieser Brandkatastrophe kommen zwei Menschen grausam um. Brandstiftung oder Mord? Klaus Kessler und sein Freund Helle werden von der Versicherung als Privat-Ermittler auf diesen Fall angesetzt. Sie suchen zwischen Geisterbahn, Riesenrad, Märchenkarussell, Achterbahn, Leopardenspur, Schießbuden, Autoscootern und Bierzelten nach dem Feuerteufel. Dann passieren zwei Frauenmorde. Fieberhaft fahndet die Kripo nach dem Täter, der von der Öffentlichkeit Plärrer-Killer genannt wird. Warum wird die Prostituierte Joy als Samen-Räuberin beauftragt? Warum landet Klaus Kessler im Bett der neuen Kommissarin - obwohl er von Schlafbeschwerden geplagt wird? Können Klaus Kessler und Helle einen weiteren Mord verhindern? 222<br>Bestell-Nr.: 12753<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Plaerrer-Killer-Ein-Augsburg-Krimi-Klaus-Kessler-und-Helle-ermitteln-wieder-Garski-Peter-392391461x,55284126-buch">Bestellen</a>Tue, 03 Jan 2012 18:39:20 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Plaerrer-Killer-Ein-Augsburg-Krimi-Klaus-Kessler-und-Helle-ermitteln-wieder-Garski-Peter-392391461x,55284126-buchAktuelle Technologie in der Kosmetik.http://www.buchfreund.de/Aktuelle-Technologie-in-der-Kosmetik-Greiter-Franz-3778513052,55284127-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12752.jpg" title="Aktuelle Technologie in der Kosmetik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12903/12752_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Greiter, Franz: Aktuelle Technologie in der Kosmetik. Heidelberg : Hüthig. 1987. 296 S. illustriert. 8°, Oktav, 18-22 cm, O-Leinen in Schutzfolie. ISBN: 3778513052- gut erhaltenes ausgemustertes Bibliotheksexemplar. 222<br>Bestell-Nr.: 12752<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aktuelle-Technologie-in-der-Kosmetik-Greiter-Franz-3778513052,55284127-buch">Bestellen</a>Tue, 03 Jan 2012 18:39:20 +0100http://www.buchfreund.de/Aktuelle-Technologie-in-der-Kosmetik-Greiter-Franz-3778513052,55284127-buch