nicht dtsch. sprachige Autoren von Die Buchecke Michael Simon, Samuel Pusch GbRDie Buchecke, Michael Simon, Samuel Pusch GbR, Jungmannufer 5, 24340, Eckernfördehttp://www.buchfreund.de/Die-Bucheckede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHnicht dtsch. sprachige AutorenFri, 10 Feb 2012 18:15:19 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Liebeslügen.http://www.buchfreund.de/Liebesluegen-A-Franzetti-Dante-9783453141506,55918841-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/65558.jpg" title="Liebeslügen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/65558_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> A. Franzetti, Dante: Liebeslügen. Heyne, 1998. 167 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783453141506Kanten leicht berieben, sonst gut<br>Bestell-Nr.: 65558<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebesluegen-A-Franzetti-Dante-9783453141506,55918841-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:15:19 +0100http://www.buchfreund.de/Liebesluegen-A-Franzetti-Dante-9783453141506,55918841-buchMoloch : Das Leben des Moravagine. Roman. Blaise Cendrars. [Aus d. Franz. übertr. von Lotte Frauendienst. Nachw. von Rudolf Wittkopf], dtv[-Taschenbücher] ; 40http://www.buchfreund.de/Moloch-Das-Leben-des-Moravagine-Roman-Blaise-Cendrars-Aus-d-Franz-uebertr-von-Lotte-Frauendienst-Nachw-von-Rudolf-Wittkopf-dtv-Taschenbuecher-40-Cendrars-Blaise-und-Lotte-Frauendienst,55918842-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/65559.jpg" title="Moloch : Das Leben des Moravagine. Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/65559_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cendrars, Blaise und Lotte Frauendienst: Moloch : Das Leben des Moravagine. Roman. Blaise Cendrars. [Aus d. Franz. übertr. von Lotte Frauendienst. Nachw. von Rudolf Wittkopf], dtv[-Taschenbücher] ; 40 Ungekürzte Ausg. München : Dt. Taschenbuch Verl., 1965. 250 S. ; kl. 8 TaschenbuchKanten leicht berieben, gebräunt Schlagworte: a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 65559<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moloch-Das-Leben-des-Moravagine-Roman-Blaise-Cendrars-Aus-d-Franz-uebertr-von-Lotte-Frauendienst-Nachw-von-Rudolf-Wittkopf-dtv-Taschenbuecher-40-Cendrars-Blaise-und-Lotte-Frauendienst,55918842-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:15:19 +0100http://www.buchfreund.de/Moloch-Das-Leben-des-Moravagine-Roman-Blaise-Cendrars-Aus-d-Franz-uebertr-von-Lotte-Frauendienst-Nachw-von-Rudolf-Wittkopf-dtv-Taschenbuecher-40-Cendrars-Blaise-und-Lotte-Frauendienst,55918842-buchDas süsse Leben. Federico Fellini ; Lo Duca. [Aus d. Franz. ins Dt. übertr. von Hanns Studniczka. Aufn. von Pier Luigi Praturlon aus d. gleichnamigen Film], rororo Taschenbuch ; Ausg. 414http://www.buchfreund.de/Das-suesse-Leben-Federico-Fellini-Lo-Duca-Aus-d-Franz-ins-Dt-uebertr-von-Hanns-Studniczka-Aufn-von-Pier-Luigi-Praturlon-aus-d-gleichnamigen-Film-rororo-Taschenbuch-Ausg-414-Fellini-Federico-Giuseppe-Lo,55918843-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/65560.jpg" title="Das süsse Leben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/65560_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fellini, Federico, Giuseppe Lo Duca und Hanns Studniczka: Das süsse Leben. Federico Fellini ; Lo Duca. [Aus d. Franz. ins Dt. übertr. von Hanns Studniczka. Aufn. von Pier Luigi Praturlon aus d. gleichnamigen Film], rororo Taschenbuch ; Ausg. 414 [3. Aufl.], 46. - 55. Tsd. Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1962. 135 S. ; 8 TaschenbuchZustand gut Schlagworte: a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 65560<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-suesse-Leben-Federico-Fellini-Lo-Duca-Aus-d-Franz-ins-Dt-uebertr-von-Hanns-Studniczka-Aufn-von-Pier-Luigi-Praturlon-aus-d-gleichnamigen-Film-rororo-Taschenbuch-Ausg-414-Fellini-Federico-Giuseppe-Lo,55918843-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:15:19 +0100http://www.buchfreund.de/Das-suesse-Leben-Federico-Fellini-Lo-Duca-Aus-d-Franz-ins-Dt-uebertr-von-Hanns-Studniczka-Aufn-von-Pier-Luigi-Praturlon-aus-d-gleichnamigen-Film-rororo-Taschenbuch-Ausg-414-Fellini-Federico-Giuseppe-Lo,55918843-buchAbendkranich : e. Kindheit in Japan , Roman.http://www.buchfreund.de/Abendkranich-e-Kindheit-in-Japan-Roman-Matsubara-Hisako-3813566196,32773570-buchMatsubara, Hisako: Abendkranich : e. Kindheit in Japan , Roman. 1. - 20. Tsd. Hamburg : Knaus, 1981. 318 S. , 21 cm, Pp. ISBN: 3813566196vordere Seiten eselsohrig, Einband beschmutzt, Ecken bestoßen/beschädigt<br>Bestell-Nr.: 29175<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abendkranich-e-Kindheit-in-Japan-Roman-Matsubara-Hisako-3813566196,32773570-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:47:29 +0100http://www.buchfreund.de/Abendkranich-e-Kindheit-in-Japan-Roman-Matsubara-Hisako-3813566196,32773570-buchMeister-Erzählungen des Machado de Assishttp://www.buchfreund.de/Meister-Erzaehlungen-des-Machado-de-Assis,55840678-buchMeister-Erzählungen des Machado de Assis Hamburg/ Christian Wegner Verlag, 1964. 299 S. gebundene AusgabeWidmung a.V., OSU etwas berieben und leicht beschmutzt<br>Bestell-Nr.: 409909<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meister-Erzaehlungen-des-Machado-de-Assis,55840678-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 17:48:39 +0100http://www.buchfreund.de/Meister-Erzaehlungen-des-Machado-de-Assis,55840678-buchDer Sohn der Hexe historischer Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Sohn-der-Hexe-historischer-Roman-van-Aken-Jan,53195528-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/63679.jpg" title="Der Sohn der Hexe historischer Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/63679_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> van Aken, Jan: Der Sohn der Hexe historischer Roman München, Knaur Taschenbuch Verlag, 2005. 735 S. Softcover/PaperbackEinband leicht knickspurig, Seitenschnitt leicht gebräunt, sonst gut erh.<br>Bestell-Nr.: 63679<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Sohn-der-Hexe-historischer-Roman-van-Aken-Jan,53195528-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Sohn-der-Hexe-historischer-Roman-van-Aken-Jan,53195528-buchDer Mann unter der Treppe : Roman. Aus dem Schwed. von Regine Elsässer, Suhrkamp-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/Der-Mann-unter-der-Treppe-Roman-Aus-dem-Schwed-von-Regine-Elsaesser-Suhrkamp-Taschenbuch-Hermanson-Marie-9783518458754,39949362-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/52877.jpg" title="Der Mann unter der Treppe : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/52877_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hermanson, Marie: Der Mann unter der Treppe : Roman. Aus dem Schwed. von Regine Elsässer, Suhrkamp-Taschenbuch Dt. Erstausg., 1. Aufl. Frankfurt, M. : Suhrkamp, 2007. 269 S. , 19 cm kart. ISBN: 9783518458754Zustand sehr gut Schlagworte: Schweden<br>Bestell-Nr.: 52877<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mann-unter-der-Treppe-Roman-Aus-dem-Schwed-von-Regine-Elsaesser-Suhrkamp-Taschenbuch-Hermanson-Marie-9783518458754,39949362-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mann-unter-der-Treppe-Roman-Aus-dem-Schwed-von-Regine-Elsaesser-Suhrkamp-Taschenbuch-Hermanson-Marie-9783518458754,39949362-buchUnd ewig singen die Wälder Das Erbe von Björndalhttp://www.buchfreund.de/Und-ewig-singen-die-Waelder-Das-Erbe-von-Bjoerndal-Gulbranssen-Trygve,54167640-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407161.jpg" title="Und ewig singen die Wälder Das Erbe von Björndal"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407161_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gulbranssen, Trygve: Und ewig singen die Wälder Das Erbe von Björndal Gütersloh, Bertelsmann Verlag, o. J.. 576 S.gut erhalten, OSUgut erhalten<br>Bestell-Nr.: 407161<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-ewig-singen-die-Waelder-Das-Erbe-von-Bjoerndal-Gulbranssen-Trygve,54167640-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Und-ewig-singen-die-Waelder-Das-Erbe-von-Bjoerndal-Gulbranssen-Trygve,54167640-buchAnne Kristinehttp://www.buchfreund.de/Anne-Kristine-Knutsen-Lalli,54167642-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/406803.jpg" title="Anne Kristine"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/406803_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knutsen, Lalli: Anne Kristine Berlin, Universitas Verlag, 1955. 326 S. Leinenfarb. Kopfschnitt, OSU kl. Einrisse und Läsuren im Randbereich, sonst gut erh.<br>Bestell-Nr.: 406803<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anne-Kristine-Knutsen-Lalli,54167642-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Anne-Kristine-Knutsen-Lalli,54167642-buchEin Tag ist ein ganzes Lebenhttp://www.buchfreund.de/Ein-Tag-ist-ein-ganzes-Leben-Natschew-Dimiter-und-Egon-Hartmann,54167645-buchNatschew, Dimiter und Egon Hartmann: Ein Tag ist ein ganzes Leben EA Berlin, Verlag Volk und Welt, 1980. 168 S. LeinenSeitenränder gebräunt, OSU kl. Randläsuren, sonst gut erh.<br>Bestell-Nr.: 406677<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Tag-ist-ein-ganzes-Leben-Natschew-Dimiter-und-Egon-Hartmann,54167645-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Tag-ist-ein-ganzes-Leben-Natschew-Dimiter-und-Egon-Hartmann,54167645-buchZeit der Rosenhttp://www.buchfreund.de/Zeit-der-Rosen-Vik-Bjorg-3596150116,55621214-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409604.jpg" title="Zeit der Rosen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409604_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vik, Bjorg: Zeit der Rosen Fischer 15011 Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verlag, 2001. 255 S. Softcover/Paperback ISBN: 3596150116Remitt. Ex., RS. rotes Preisschild. Seiten gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 409604<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeit-der-Rosen-Vik-Bjorg-3596150116,55621214-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Zeit-der-Rosen-Vik-Bjorg-3596150116,55621214-buchMein Name ist Luz : Roman. Aus dem Span. von Christiane Barckhausen-Canale, Suhrkamp-Taschenbuch ; 3918http://www.buchfreund.de/Mein-Name-ist-Luz-Roman-Aus-dem-Span-von-Christiane-Barckhausen-Canale-Suhrkamp-Taschenbuch-3918-Osorio-Elsa-9783518459188,55706979-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/65006.jpg" title="Mein Name ist Luz : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/65006_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Osorio, Elsa: Mein Name ist Luz : Roman. Aus dem Span. von Christiane Barckhausen-Canale, Suhrkamp-Taschenbuch ; 3918 1. Aufl. Frankfurt, M. : Suhrkamp, 2007. 424 S. ; 19 cm kart. ISBN: 9783518459188Kleiner Fleck am oberen Schnitt, gut erhalten Schlagworte: Spanische und portugiesische Literatur, B Belletristik<br>Bestell-Nr.: 65006<br>Preis: 2,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Name-ist-Luz-Roman-Aus-dem-Span-von-Christiane-Barckhausen-Canale-Suhrkamp-Taschenbuch-3918-Osorio-Elsa-9783518459188,55706979-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Name-ist-Luz-Roman-Aus-dem-Span-von-Christiane-Barckhausen-Canale-Suhrkamp-Taschenbuch-3918-Osorio-Elsa-9783518459188,55706979-buchDer Wind ist mein Kleid : Roman. Suyin Han. [Aus d. Engl. übers. von Walter Schürenberg], Ullstein Bücher ; Nr. 389http://www.buchfreund.de/Der-Wind-ist-mein-Kleid-Roman-Suyin-Han-Aus-d-Engl-uebers-von-Walter-Schuerenberg-Ullstein-Buecher-Nr-389-Han-Suyin-und-Walter-Schuerenberg,55584358-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/374642.jpg" title="Der Wind ist mein Kleid : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/374642_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Han, Suyin und Walter Schürenberg: Der Wind ist mein Kleid : Roman. Suyin Han. [Aus d. Engl. übers. von Walter Schürenberg], Ullstein Bücher ; Nr. 389 Ungekürzte Ausg. Frankfurt/M. ; Berlin : Ullstein, 1963. 248 S. ; kl. 8 kart.Einband leicht lädiert, Kanten berieben, Ecken etwas bestoßen Schlagworte: Englische Literatur, B Belletristik<br>Bestell-Nr.: 374642<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Wind-ist-mein-Kleid-Roman-Suyin-Han-Aus-d-Engl-uebers-von-Walter-Schuerenberg-Ullstein-Buecher-Nr-389-Han-Suyin-und-Walter-Schuerenberg,55584358-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Wind-ist-mein-Kleid-Roman-Suyin-Han-Aus-d-Engl-uebers-von-Walter-Schuerenberg-Ullstein-Buecher-Nr-389-Han-Suyin-und-Walter-Schuerenberg,55584358-buchMad Maria oder das Klavier im Flusshttp://www.buchfreund.de/Mad-Maria-oder-das-Klavier-im-Fluss-Souza-Márcio,55584359-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409490.jpg" title="Mad Maria oder das Klavier im Fluss"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409490_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Souza, Márcio: Mad Maria oder das Klavier im Fluss Köln, Kiepenheuer und Witsch Verlag, 1984. 489 S. gebundene Ausgabegut erhalten, Seitenschnitt min. angegraut, ohne OSU.<br>Bestell-Nr.: 409490<br>Preis: 2,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mad-Maria-oder-das-Klavier-im-Fluss-Souza-Márcio,55584359-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Mad-Maria-oder-das-Klavier-im-Fluss-Souza-Márcio,55584359-buchAusgewählte Kostbarkeiten. Zsgest. von Gottfried Berron, Reihe ausgewählte Kostbarkeiten ; Nr. 92451http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Kostbarkeiten-Zsgest-von-Gottfried-Berron-Reihe-ausgewaehlte-Kostbarkeiten-Nr-92451-Lagerloef-Selma,54483306-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407779.jpg" title="Ausgewählte Kostbarkeiten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407779_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lagerlöf, Selma: Ausgewählte Kostbarkeiten. Zsgest. von Gottfried Berron, Reihe ausgewählte Kostbarkeiten ; Nr. 92451 2. Aufl. Lahr (Schwarzwald) : SKV-Ed., 1990. 63 S. gebundene Ausgabe, kl.sehr gut erhalten, ohne OSU. Buchdeckel innen, ein kl. Ex Libris.<br>Bestell-Nr.: 407779<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Kostbarkeiten-Zsgest-von-Gottfried-Berron-Reihe-ausgewaehlte-Kostbarkeiten-Nr-92451-Lagerloef-Selma,54483306-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Kostbarkeiten-Zsgest-von-Gottfried-Berron-Reihe-ausgewaehlte-Kostbarkeiten-Nr-92451-Lagerloef-Selma,54483306-buchAusgewählte Kostbarkeiten. Zsgest. von Gottfried Berron, Reihe ausgewählte Kostbarkeiten , 92401http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Kostbarkeiten-Zsgest-von-Gottfried-Berron-Reihe-ausgewaehlte-Kostbarkeiten-92401-Pestalozzi-Johann-Heinrich-3877290035,44267116-buchPestalozzi, Johann Heinrich: Ausgewählte Kostbarkeiten. Zsgest. von Gottfried Berron, Reihe ausgewählte Kostbarkeiten , 92401 3. Aufl. Lahr (Schwarzwald) : SKV-Edition, 1981. 62 S. : Ill. , 13 cm Softcover/Paperback ISBN: 3877290035gut erhalten,<br>Bestell-Nr.: 253611<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Kostbarkeiten-Zsgest-von-Gottfried-Berron-Reihe-ausgewaehlte-Kostbarkeiten-92401-Pestalozzi-Johann-Heinrich-3877290035,44267116-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Kostbarkeiten-Zsgest-von-Gottfried-Berron-Reihe-ausgewaehlte-Kostbarkeiten-92401-Pestalozzi-Johann-Heinrich-3877290035,44267116-buchDie rote Antilopehttp://www.buchfreund.de/Die-rote-Antilope-Mankell-Henning-9783423130752,55382893-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409382.jpg" title="Die rote Antilope"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409382_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mankell, Henning: Die rote Antilope 4. Aufl. dtv 13075 München, Dt. Taschenbuch-Verlag, 2005. 380 S. kart. ISBN: 9783423130752Vindens son, Cover min. knickspurig, Schnitt und Seiten gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 409382<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-rote-Antilope-Mankell-Henning-9783423130752,55382893-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Die-rote-Antilope-Mankell-Henning-9783423130752,55382893-buchGespräch beim Golfhttp://www.buchfreund.de/Gespraech-beim-Golf-Ortega-y-Gasset-José,54483310-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407786.jpg" title="Gespräch beim Golf"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407786_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ortega y Gasset, José: Gespräch beim Golf Insel - Bücherei Nr. 646 Wiesbaden, Insel Verlag, 1957. 62 S. gebundene Ausgabegut erhalten,<br>Bestell-Nr.: 407786<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gespraech-beim-Golf-Ortega-y-Gasset-José,54483310-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Gespraech-beim-Golf-Ortega-y-Gasset-José,54483310-buchPolarsommerhttp://www.buchfreund.de/Polarsommer-Swaerd-Anne-9783518456941,54483312-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407794.jpg" title="Polarsommer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407794_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Swärd, Anne: Polarsommer Dt. Erstausg., 1. Aufl. Suhrkamp - Taschenbuch 3694 Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 2005. 233 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783518456941Polarsommar, min. leseschief, Seiten gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 407794<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Polarsommer-Swaerd-Anne-9783518456941,54483312-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Polarsommer-Swaerd-Anne-9783518456941,54483312-buchSignale unserer Zeit Essayshttp://www.buchfreund.de/Signale-unserer-Zeit-Essays-y-Gasset-Jose-Ortega,41452148-buchy Gasset, Jose Ortega: Signale unserer Zeit Essays Europäischer Buchklub/Stuttgart Zürich Salzburg, 533 S. gebundene Ausgabegut erhalten, HC, ohne OSU Ecken leicht bestoßen, Innenseiten leicht gebräunt, Buchdeckel mit kl. goldf. Vignette versehen. obverer Kopfsachnitt farbl. rot.<br>Bestell-Nr.: 56198<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Signale-unserer-Zeit-Essays-y-Gasset-Jose-Ortega,41452148-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Signale-unserer-Zeit-Essays-y-Gasset-Jose-Ortega,41452148-buchEin Stall voller Pferdehttp://www.buchfreund.de/Ein-Stall-voller-Pferde-Melrose-Jennifer,53840015-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/373906.jpg" title="Ein Stall voller Pferde"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/373906_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Melrose, Jennifer: Ein Stall voller Pferde Stuttgart, Albert Müller Verlag, 1986., 1986. 200 S. Hardcover/PappeinbandBibl.Ex. St.a.V. sonst gut erhalten,<br>Bestell-Nr.: 373906<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Stall-voller-Pferde-Melrose-Jennifer,53840015-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Stall-voller-Pferde-Melrose-Jennifer,53840015-buchIm Verborgenen : Roman. Aus dem Schwed. von Dagmar Mißfeldt, Goldmann ; 5862http://www.buchfreund.de/Im-Verborgenen-Roman-Aus-dem-Schwed-von-Dagmar-Missfeldt-Goldmann-5862-Nilsonne-A-sa-3442058627,50225576-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/301968.jpg" title="Im Verborgenen : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/301968_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nilsonne, Åsa: Im Verborgenen : Roman. Aus dem Schwed. von Dagmar Mißfeldt, Goldmann ; 5862 Taschenbuchausg. [München] : Goldmann, 2000. 223 S. ; 18 cm kart. ISBN: 3442058627Kanten berieben, Ecken bestoßen Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 301968<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Verborgenen-Roman-Aus-dem-Schwed-von-Dagmar-Missfeldt-Goldmann-5862-Nilsonne-A-sa-3442058627,50225576-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Verborgenen-Roman-Aus-dem-Schwed-von-Dagmar-Missfeldt-Goldmann-5862-Nilsonne-A-sa-3442058627,50225576-buchGaleerentagebuch.http://www.buchfreund.de/Galeerentagebuch-Kertész-Imre-3499221586,42002121-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/251910.jpg" title="Galeerentagebuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/251910_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kertész, Imre: Galeerentagebuch. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1997. 319 S. , 19 cm kart. ISBN: 3499221586Gályanapló Aus dem Ungar. von Kristin Schwamm,TB illustr. Einband, Innenseiten gut erh. min. lichtrandig gebräunt. Kopfschnitt kl. grüner Streifen. RS. leicht berieben.<br>Bestell-Nr.: 251910<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Galeerentagebuch-Kertész-Imre-3499221586,42002121-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Galeerentagebuch-Kertész-Imre-3499221586,42002121-buchDas Paradies liegt auf der Strassehttp://www.buchfreund.de/Das-Paradies-liegt-auf-der-Strasse-Soeborg-Finn,55223512-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409011.jpg" title="Das Paradies liegt auf der Strasse"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409011_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Soeborg, Finn: Das Paradies liegt auf der Strasse Hamburg, Reinbek, Rowohlt Verlag, 1961. 154 S. Taschenbuchleicht abgegriffen, Einband und Kanten berieben, knickspurig, Seiten lichtrandig.<br>Bestell-Nr.: 409011<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Paradies-liegt-auf-der-Strasse-Soeborg-Finn,55223512-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Paradies-liegt-auf-der-Strasse-Soeborg-Finn,55223512-buchItalienische Erzähler aus sechs Jahrhunderten Bd. 2http://www.buchfreund.de/Italienische-Erzaehler-aus-sechs-Jahrhunderten-Bd-2-Hrsg-Meinert-Joachim,54576104-buchHrsg. Meinert, Joachim: Italienische Erzähler aus sechs Jahrhunderten Bd. 2 3. Aufl. Berlin, Verlag Volk und Welt, 1977. 692 S. LeinenBuchdeckel mit Buchschmuck, gut erhalten, OSU min. Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 407326<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Italienische-Erzaehler-aus-sechs-Jahrhunderten-Bd-2-Hrsg-Meinert-Joachim,54576104-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Italienische-Erzaehler-aus-sechs-Jahrhunderten-Bd-2-Hrsg-Meinert-Joachim,54576104-buchDitte Menschenkindhttp://www.buchfreund.de/Ditte-Menschenkind-Nexoe-Martin-Andersen,54576107-buchNexö, Martin Andersen: Ditte Menschenkind 19. Aufl. Berlin, Dietz Verlag, 1961. 666 S. LeinenBuchdeckel rechts unten leicht gestaucht, goldf. Präg. Bild a. V Nexö um 1917. Seiten gut erh. OSU kl. Einrisse und Läsuren im Randbereich.<br>Bestell-Nr.: 407324<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ditte-Menschenkind-Nexoe-Martin-Andersen,54576107-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Ditte-Menschenkind-Nexoe-Martin-Andersen,54576107-buchDie Abenteuer Tschitschikows oder Die Toten Seelenhttp://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-Tschitschikows-oder-Die-Toten-Seelen-Gogol-Nikolai,52481528-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/302995.jpg" title="Die Abenteuer Tschitschikows oder Die Toten Seelen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/302995_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gogol, Nikolai: Die Abenteuer Tschitschikows oder Die Toten Seelen Wiesbaden, Agrippina Bücherei, o. J.. 304 S. Leinenmittlm. Erhaltung, OSU knickspurig, mit kl. Läsuren im Randbereich. lichtrandig.<br>Bestell-Nr.: 302995<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-Tschitschikows-oder-Die-Toten-Seelen-Gogol-Nikolai,52481528-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:26 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-Tschitschikows-oder-Die-Toten-Seelen-Gogol-Nikolai,52481528-buchMittsommer Novellenhttp://www.buchfreund.de/Mittsommer-Novellen-Andersen-Erik,54817289-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408232.jpg" title="Mittsommer Novellen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408232_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Andersen, Erik: Mittsommer Novellen Flensburg, Verlagshaus Christian Wolff, 1946. 54 S. Hardcover/PappeinbandBuchecken und Kanten berieben, angestossen, leichte Seitenbräunung, sonst gut erh.<br>Bestell-Nr.: 408232<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mittsommer-Novellen-Andersen-Erik,54817289-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Mittsommer-Novellen-Andersen-Erik,54817289-buchPastor Hallinhttp://www.buchfreund.de/Pastor-Hallin-af-Geijerstam-Gustav,54167633-buchaf Geijerstam, Gustav: Pastor Hallin Fischer Bibliothek Berlin, S. Fischer Verlag, ca. 1915. 234 S. Hardcover/Pappeinbandmittlm. Erhaltung, Kanten bestossen, RS. gr. Knickspur. Widmung a.V., Fraktura.<br>Bestell-Nr.: 406716<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pastor-Hallin-af-Geijerstam-Gustav,54167633-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Pastor-Hallin-af-Geijerstam-Gustav,54167633-buchDer Dreispitz Wahre Geschichten einer in Romanzen verbreiteten Begebenheit nunmehr getreu berichtethttp://www.buchfreund.de/Der-Dreispitz-Wahre-Geschichten-einer-in-Romanzen-verbreiteten-Begebenheit-nunmehr-getreu-berichtet-De-Alarcon-Pedro,54167636-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/406799.jpg" title="Der Dreispitz Wahre Geschichten einer in Romanzen verbreiteten Begebenheit nunmehr getreu berichtet"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/406799_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> De Alarcon, Pedro: Der Dreispitz Wahre Geschichten einer in Romanzen verbreiteten Begebenheit nunmehr getreu berichtet Kempen, NDRH. Thomas verlag, 1948. 142 S. Hardcover/PappeinbandBuchr. angestossen, knicklspurig, leichte Seitenbräunung, sonst gut erh. Ill, von Marianne Richter, Bleistift Eintrag a.V.<br>Bestell-Nr.: 406799<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Dreispitz-Wahre-Geschichten-einer-in-Romanzen-verbreiteten-Begebenheit-nunmehr-getreu-berichtet-De-Alarcon-Pedro,54167636-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Dreispitz-Wahre-Geschichten-einer-in-Romanzen-verbreiteten-Begebenheit-nunmehr-getreu-berichtet-De-Alarcon-Pedro,54167636-buchDer Oberst hat niemand, der ihm schreibthttp://www.buchfreund.de/Der-Oberst-hat-niemand-der-ihm-schreibt-Garc-a-Márquez-Gabriel-3462011790,54167637-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407055.jpg" title="Der Oberst hat niemand, der ihm schreibt"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407055_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> García Márquez, Gabriel: Der Oberst hat niemand, der ihm schreibt Köln, Kiepenheuer und Witsch Verlag, 1976. 126 S. gebundene Ausgabe ISBN: 3462011790El coronel no tiene quien le escriba, leicht schiefgelesen, OSU kl. Einrisse und Bräunung im Randbereich.<br>Bestell-Nr.: 407055<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Oberst-hat-niemand-der-ihm-schreibt-Garc-a-Márquez-Gabriel-3462011790,54167637-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Oberst-hat-niemand-der-ihm-schreibt-Garc-a-Márquez-Gabriel-3462011790,54167637-buchWeiße Liliehttp://www.buchfreund.de/Weisse-Lilie-Cartland-Barbara-9783894572198,55382889-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/374580.jpg" title="Weiße Lilie"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/374580_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cartland, Barbara: Weiße Lilie Hestia, 1991. 160 S. Gebundene Ausgabe ISBN: 9783894572198<br>Bestell-Nr.: 374580<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weisse-Lilie-Cartland-Barbara-9783894572198,55382889-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Weisse-Lilie-Cartland-Barbara-9783894572198,55382889-buchMeister Lampe : Roman. Svend Fleuron. Aus d. Dän. übertr. von Thyra Dohrenburghttp://www.buchfreund.de/Meister-Lampe-Roman-Svend-Fleuron-Aus-d-Daen-uebertr-von-Thyra-Dohrenburg-Fleuron-Svend-und-Thyra-Dohrenburg,55382890-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/64917.jpg" title="Meister Lampe : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/64917_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fleuron, Svend und Thyra Dohrenburg: Meister Lampe : Roman. Svend Fleuron. Aus d. Dän. übertr. von Thyra Dohrenburg Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1958. 189 S. ; 8 geb.Zustand gut. St. a. V. Schlagworte: a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 64917<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meister-Lampe-Roman-Svend-Fleuron-Aus-d-Daen-uebertr-von-Thyra-Dohrenburg-Fleuron-Svend-und-Thyra-Dohrenburg,55382890-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Meister-Lampe-Roman-Svend-Fleuron-Aus-d-Daen-uebertr-von-Thyra-Dohrenburg-Fleuron-Svend-und-Thyra-Dohrenburg,55382890-buchSchroff, der Waldgesell : Die Geschichte e. Dachses. Svend Fleuron. [Aus d. Dän. Übertr. von Thyra Dohrenburg]http://www.buchfreund.de/Schroff-der-Waldgesell-Die-Geschichte-e-Dachses-Svend-Fleuron-Aus-d-Daen-Uebertr-von-Thyra-Dohrenburg-Fleuron-Svend-und-Thyra-Dohrenburg,55382891-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/64916.jpg" title="Schroff, der Waldgesell : Die Geschichte e. Dachses."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/64916_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fleuron, Svend und Thyra Dohrenburg: Schroff, der Waldgesell : Die Geschichte e. Dachses. Svend Fleuron. [Aus d. Dän. Übertr. von Thyra Dohrenburg] Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buchgemeinschaft, 1960. 161 S. ; 8 geb.Zustand gut, Widm. a. V. Schlagworte: a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 64916<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schroff-der-Waldgesell-Die-Geschichte-e-Dachses-Svend-Fleuron-Aus-d-Daen-Uebertr-von-Thyra-Dohrenburg-Fleuron-Svend-und-Thyra-Dohrenburg,55382891-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Schroff-der-Waldgesell-Die-Geschichte-e-Dachses-Svend-Fleuron-Aus-d-Daen-Uebertr-von-Thyra-Dohrenburg-Fleuron-Svend-und-Thyra-Dohrenburg,55382891-buchEine andere Wirklichkeit Neue Gespräche mit Don Juanhttp://www.buchfreund.de/Eine-andere-Wirklichkeit-Neue-Gespraeche-mit-Don-Juan-Castaneda-Carlos,51334779-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/302697.jpg" title="Eine andere Wirklichkeit Neue Gespräche mit Don Juan"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/302697_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Castaneda, Carlos: Eine andere Wirklichkeit Neue Gespräche mit Don Juan Fischer, 1982. 223 S. TaschenbuchEinband beschmutzt, Kanten bereiben, Papier gebräunt, Ecken bestoßen, einige Unterstreichungen im Text, Name a.V.; Einband und einige Seiten eselsohrig<br>Bestell-Nr.: 302697<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-andere-Wirklichkeit-Neue-Gespraeche-mit-Don-Juan-Castaneda-Carlos,51334779-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-andere-Wirklichkeit-Neue-Gespraeche-mit-Don-Juan-Castaneda-Carlos,51334779-buchDie Blendunghttp://www.buchfreund.de/Die-Blendung-Canetti-Elias,53840009-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/373800.jpg" title="Die Blendung"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/373800_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Canetti, Elias: Die Blendung Fischer-Taschenbücher 696 Frankfurt am Main Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1976. 413 S. kart.mittlm. Erhaltung, Kanten berieben, Seitenbräunung.<br>Bestell-Nr.: 373800<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Blendung-Canetti-Elias,53840009-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Blendung-Canetti-Elias,53840009-buchWesire und Konsulnhttp://www.buchfreund.de/Wesire-und-Konsuln-Andri-c-Ivo,53666963-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/373505.jpg" title="Wesire und Konsuln"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/373505_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Andri´c, Ivo: Wesire und Konsuln München, Carl Hanser Verlag, 1961. 572 S. Leinengut erhalten, OSU angeschmutzt, Einrisse und Läsuren im Randbereich.<br>Bestell-Nr.: 373505<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wesire-und-Konsuln-Andri-c-Ivo,53666963-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Wesire-und-Konsuln-Andri-c-Ivo,53666963-buchFandango im Schneehttp://www.buchfreund.de/Fandango-im-Schnee-Chacón-Dulce-3785715447,50225564-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/404607.jpg" title="Fandango im Schnee"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/404607_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Chacón, Dulce: Fandango im Schnee Bergisch Gladbach, Ed. Lübbe Verlag, 2000. 315 S. Leinen ISBN: 3785715447Cielos de barro, gut erhalten, ohne OSU.<br>Bestell-Nr.: 404607<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fandango-im-Schnee-Chacón-Dulce-3785715447,50225564-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Fandango-im-Schnee-Chacón-Dulce-3785715447,50225564-buchDie Seidenweberin : Roman. Dt. von Joachim Pentehttp://www.buchfreund.de/Die-Seidenweberin-Roman-Dt-von-Joachim-Pente-Bradshaw-Gillian,46397879-buchBradshaw, Gillian: Die Seidenweberin : Roman. Dt. von Joachim Pente 2. Aufl. Düsseldorf , Wien , New York : ECON-Verl., 1992. 507 S. , 22 cm Hardcover/Pappeinbandgut erhalten<br>Bestell-Nr.: 254528<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Seidenweberin-Roman-Dt-von-Joachim-Pente-Bradshaw-Gillian,46397879-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Seidenweberin-Roman-Dt-von-Joachim-Pente-Bradshaw-Gillian,46397879-buchDie Laune eines Augenblickshttp://www.buchfreund.de/Die-Laune-eines-Augenblicks-De-Carlo-Andrea-3492237576,39825634-buchDe Carlo, Andrea: Die Laune eines Augenblicks München , Zürich : Piper Verlag, 2003. 264 S. , 19 cm Softcover/Paperback ISBN: 3492237576Nel momento Aus dem Ital. von Renate Heimbucher, gut erhalten, Innenseiten gut mit einer Inhaltsangabe a. RS. Schlagworte: Italien<br>Bestell-Nr.: 52571<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Laune-eines-Augenblicks-De-Carlo-Andrea-3492237576,39825634-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Laune-eines-Augenblicks-De-Carlo-Andrea-3492237576,39825634-buchDie Laune eines Augenblickshttp://www.buchfreund.de/Die-Laune-eines-Augenblicks-De-Carlo-Andrea-3492237576,39825635-buchDe Carlo, Andrea: Die Laune eines Augenblicks , Serie Piper München , Zürich : Piper Verlag, 2003. 264 S. , 19 cm ISBN: 3492237576Nel momento Aus dem Ital. von Renate Heimbucher, illustriertes Cover, Innenseiten sauber. Schlagworte: Italien<br>Bestell-Nr.: 52565<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Laune-eines-Augenblicks-De-Carlo-Andrea-3492237576,39825635-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Laune-eines-Augenblicks-De-Carlo-Andrea-3492237576,39825635-buchOnkel Oswald und der Sudan - Käfer Eine haarsträubende Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Onkel-Oswald-und-der-Sudan-Kaefer-Eine-haarstraeubende-Geschichte-Dahl-Roald,54576103-buchDahl, Roald: Onkel Oswald und der Sudan - Käfer Eine haarsträubende Geschichte Gütersloh, Bertelsmann Verlag, ca. 1983. 320 S. Hardcover/PappeinbandKopfschnitt leicht stockfleckig, Seiten gut erh. OSU gut erhalten,<br>Bestell-Nr.: 407320<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Onkel-Oswald-und-der-Sudan-Kaefer-Eine-haarstraeubende-Geschichte-Dahl-Roald,54576103-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 17:47:25 +0100http://www.buchfreund.de/Onkel-Oswald-und-der-Sudan-Kaefer-Eine-haarstraeubende-Geschichte-Dahl-Roald,54576103-buchAnnunciata. Aus d. Fläm. [v. Georg Hermanowski]http://www.buchfreund.de/Annunciata-Aus-d-Flaem-v-Georg-Hermanowski-Albe,55635737-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/374731.jpg" title="Annunciata."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/374731_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Albe: Annunciata. Aus d. Fläm. [v. Georg Hermanowski] Limburg : Lahn-Verl., 1952. 197 S. ; 8 geb.gebräunt, Kanten berieben<br>Bestell-Nr.: 374731<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Annunciata-Aus-d-Flaem-v-Georg-Hermanowski-Albe,55635737-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Jan 2012 17:44:51 +0100http://www.buchfreund.de/Annunciata-Aus-d-Flaem-v-Georg-Hermanowski-Albe,55635737-buchSofka von Sofka: das Leben einer russischen Prinzessinhttp://www.buchfreund.de/Sofka-von-Sofka-das-Leben-einer-russischen-Prinzessin-Dolgoruki-Sofka,55635738-buchDolgoruki, Sofka: Sofka von Sofka: das Leben einer russischen Prinzessin Wien ; Hamburg : Zsolnay, 1968. 355 S., 4 Bl. Abb. : Mit 11 Abb. ; 8 Lw.gut erhalten Schlagworte: a Schöne Literatur, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 374717<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sofka-von-Sofka-das-Leben-einer-russischen-Prinzessin-Dolgoruki-Sofka,55635738-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Jan 2012 17:44:51 +0100http://www.buchfreund.de/Sofka-von-Sofka-das-Leben-einer-russischen-Prinzessin-Dolgoruki-Sofka,55635738-buchDer Fluch des schwarzen Zauberershttp://www.buchfreund.de/Der-Fluch-des-schwarzen-Zauberers-Noonan-MIchael,55635739-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/374750.jpg" title="Der Fluch des schwarzen Zauberers"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/374750_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Noonan, MIchael: Der Fluch des schwarzen Zauberers Sigbert Mohn Verlag, 1966. 205 S. LeinenOSU leicht lädiert<br>Bestell-Nr.: 374750<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Fluch-des-schwarzen-Zauberers-Noonan-MIchael,55635739-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Jan 2012 17:44:51 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Fluch-des-schwarzen-Zauberers-Noonan-MIchael,55635739-buchMereyntje Geysens Kindheit - Der seltsame Küsterhttp://www.buchfreund.de/Mereyntje-Geysens-Kindheit-Der-seltsame-Kuester-de-Jong-A-M,42002110-buchde Jong, A. M.: Mereyntje Geysens Kindheit - Der seltsame Küster Berlin, Der Bücherkreis G.M. B. H., 1930. 286 S gebundene AusgabeHC, Buchdeckel mit Prägedruck , Buchdeckel Titel verblasst, berieben , Buchr. aufgeplatzt, schiefgelesen, Innenseiten unfrisch gebräunt. Seitenschnitt nachgedunkelt.<br>Bestell-Nr.: 251898<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mereyntje-Geysens-Kindheit-Der-seltsame-Kuester-de-Jong-A-M,42002110-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Jan 2012 17:44:51 +0100http://www.buchfreund.de/Mereyntje-Geysens-Kindheit-Der-seltsame-Kuester-de-Jong-A-M,42002110-buchMereyntje Geysens Kindheit - Einfältige Kinderhttp://www.buchfreund.de/Mereyntje-Geysens-Kindheit-Einfaeltige-Kinder-de-Jong-A-M,42002111-buchde Jong, A. M.: Mereyntje Geysens Kindheit - Einfältige Kinder Berlin, Der Bücherkreis G.M. B. H., 1930. 286 S gebundene AusgabeHC, Buchdeckel mit Prägedruck , Buchdeckel Titel verblasst, berieben , Buchr. aufgeplatzt, schiefgelesen, Innenseiten unfrisch gebräunt. Seitenschnitt nachgedunkelt.<br>Bestell-Nr.: 251897<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mereyntje-Geysens-Kindheit-Einfaeltige-Kinder-de-Jong-A-M,42002111-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Jan 2012 17:44:51 +0100http://www.buchfreund.de/Mereyntje-Geysens-Kindheit-Einfaeltige-Kinder-de-Jong-A-M,42002111-buchHeimkehr nach Björndalhttp://www.buchfreund.de/Heimkehr-nach-Bjoerndal-Gulbranssen-Trygve,55737053-buchGulbranssen, Trygve: Heimkehr nach Björndal München, Nymphenburger Verlagshandlung, 1952. 46 S. Softcover/PaperbackSeiten lichtrandig gebräunt, mit sieben Zeichnungen von Oyvind Sörensen. OSU am Rand vergilbt und eingerissen, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 409760<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heimkehr-nach-Bjoerndal-Gulbranssen-Trygve,55737053-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Jan 2012 17:44:51 +0100http://www.buchfreund.de/Heimkehr-nach-Bjoerndal-Gulbranssen-Trygve,55737053-buchWinnetou und der Schwarze Hirsch : unbekannte Geschichten aus d. Wilden Westen. von Karl May. Hrsg. u. bearb. von Walter Hansen u. S. C. Augustinhttp://www.buchfreund.de/Winnetou-und-der-Schwarze-Hirsch-unbekannte-Geschichten-aus-d-Wilden-Westen-von-Karl-May-Hrsg-u-bearb-von-Walter-Hansen-u-S-C-Augustin-May-Karl-und-Walter-Bearb-Hansen-3813525082,55723753-buchMay, Karl und Walter [Bearb.] Hansen: Winnetou und der Schwarze Hirsch : unbekannte Geschichten aus d. Wilden Westen. von Karl May. Hrsg. u. bearb. von Walter Hansen u. S. C. Augustin Hamburg : Knaus, 1982. 352 S. ; 21 cm Pp. ISBN: 3813525082 Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 409635<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-und-der-Schwarze-Hirsch-unbekannte-Geschichten-aus-d-Wilden-Westen-von-Karl-May-Hrsg-u-bearb-von-Walter-Hansen-u-S-C-Augustin-May-Karl-und-Walter-Bearb-Hansen-3813525082,55723753-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Jan 2012 17:44:51 +0100http://www.buchfreund.de/Winnetou-und-der-Schwarze-Hirsch-unbekannte-Geschichten-aus-d-Wilden-Westen-von-Karl-May-Hrsg-u-bearb-von-Walter-Hansen-u-S-C-Augustin-May-Karl-und-Walter-Bearb-Hansen-3813525082,55723753-buchDie Kartause von Parma. Stendhal. [Aus d. Franz. übers. von Erwin Rieger], Stendhal: Gesammelte Werke in Einzelbändenhttp://www.buchfreund.de/Die-Kartause-von-Parma-Stendhal-Aus-d-Franz-uebers-von-Erwin-Rieger-Stendhal-Gesammelte-Werke-in-Einzelbaenden-Stendhal-und-Erwin-Rieger,55723754-buchStendhal und Erwin Rieger: Die Kartause von Parma. Stendhal. [Aus d. Franz. übers. von Erwin Rieger], Stendhal: Gesammelte Werke in Einzelbänden 2. Aufl. Berlin : Rütten & Loening, 1962. 767 S. ; 8 Lw.Einband fleckig und etwas beschmutzt, Papier lichtrandig und gebräunt Schlagworte: Französische Literatur, B Belletristik<br>Bestell-Nr.: 409631<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kartause-von-Parma-Stendhal-Aus-d-Franz-uebers-von-Erwin-Rieger-Stendhal-Gesammelte-Werke-in-Einzelbaenden-Stendhal-und-Erwin-Rieger,55723754-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Jan 2012 17:44:51 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kartause-von-Parma-Stendhal-Aus-d-Franz-uebers-von-Erwin-Rieger-Stendhal-Gesammelte-Werke-in-Einzelbaenden-Stendhal-und-Erwin-Rieger,55723754-buchAus seinen Werken : eine Auswahl. hrsg. von Emil Schering. mit e. Einl. von Jos. Aug. Lux.http://www.buchfreund.de/Aus-seinen-Werken-eine-Auswahl-hrsg-von-Emil-Schering-mit-e-Einl-von-Jos-Aug-Lux-Strindberg-August,39949371-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/53020.jpg" title="Aus seinen Werken : eine Auswahl."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/53020_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Strindberg, August: Aus seinen Werken : eine Auswahl. hrsg. von Emil Schering. mit e. Einl. von Jos. Aug. Lux. Strassburg , Leipzig : Singer, 1923. 491 S. LeinenEiband schmutzspurig, Fleck auf Einband, eingeklebtes Zeitunsbild auf Vorsatz. Innen gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 53020<br>Preis: 2,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-seinen-Werken-eine-Auswahl-hrsg-von-Emil-Schering-mit-e-Einl-von-Jos-Aug-Lux-Strindberg-August,39949371-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:14 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-seinen-Werken-eine-Auswahl-hrsg-von-Emil-Schering-mit-e-Einl-von-Jos-Aug-Lux-Strindberg-August,39949371-buchDer Pianist Mein wunderbares Überleben [das Buch zum Film]. 1http://www.buchfreund.de/Der-Pianist-Mein-wunderbares-Ueberleben-das-Buch-zum-Film-1-Szpilman-Wladyslaw,54483313-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407800.jpg" title="Der Pianist Mein wunderbares Überleben [das Buch zum Film]."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407800_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Szpilman, Wladyslaw: Der Pianist Mein wunderbares Überleben [das Buch zum Film]. 1 2. Aufl. München : Ullstein-Taschenbuch-Verlag, 2002. 231, [16] S. Ill. Softcover/Paperbackgeringf. Lesespuren, Schnitt und Seiten gut erhalten,<br>Bestell-Nr.: 407800<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Pianist-Mein-wunderbares-Ueberleben-das-Buch-zum-Film-1-Szpilman-Wladyslaw,54483313-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:14 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Pianist-Mein-wunderbares-Ueberleben-das-Buch-zum-Film-1-Szpilman-Wladyslaw,54483313-buchHimmelsbegräbnis Die Geschichte einer großen Liebe.http://www.buchfreund.de/Himmelsbegraebnis-Die-Geschichte-einer-grossen-Liebe-Xinran-9783426778784,54483315-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407783.jpg" title="Himmelsbegräbnis Die Geschichte einer großen Liebe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407783_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Xinran: Himmelsbegräbnis Die Geschichte einer großen Liebe. Knaur 77878 München : Knaur-Taschenbuch-Verlag, 2006. 175 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783426778784Sky burial, gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 407783<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Himmelsbegraebnis-Die-Geschichte-einer-grossen-Liebe-Xinran-9783426778784,54483315-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:14 +0100http://www.buchfreund.de/Himmelsbegraebnis-Die-Geschichte-einer-grossen-Liebe-Xinran-9783426778784,54483315-buchOlgas Haus : Erzählungen. Ljudmila Ulitzkaja. Aus dem Russ. von Ganna-Maria Braungardthttp://www.buchfreund.de/Olgas-Haus-Erzaehlungen-Ljudmila-Ulitzkaja-Aus-dem-Russ-von-Ganna-Maria-Braungardt-Ulickaja-Ljudmila-E-3353011676,36540297-buchUlickaja, Ljudmila E.: Olgas Haus : Erzählungen. Ljudmila Ulitzkaja. Aus dem Russ. von Ganna-Maria Braungardt Berlin : Verl. Volk und Welt, 1999. 288 S. , 21 cm, Pp. ISBN: 3353011676sehr gut erhalten, Remitt. Ex., Schlagworte: Russland<br>Bestell-Nr.: 44529<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Olgas-Haus-Erzaehlungen-Ljudmila-Ulitzkaja-Aus-dem-Russ-von-Ganna-Maria-Braungardt-Ulickaja-Ljudmila-E-3353011676,36540297-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:14 +0100http://www.buchfreund.de/Olgas-Haus-Erzaehlungen-Ljudmila-Ulitzkaja-Aus-dem-Russ-von-Ganna-Maria-Braungardt-Ulickaja-Ljudmila-E-3353011676,36540297-buchDennoch Menschen Roman = Uomini e no.http://www.buchfreund.de/Dennoch-Menschen-Roman-Uomini-e-no-Vittorini-Elio-und-Arianna-Giachi,55223514-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409010.jpg" title="Dennoch Menschen Roman = Uomini e no."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409010_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vittorini, Elio und Arianna Giachi: Dennoch Menschen Roman = Uomini e no. Olten, Freiburg i. Br. Walter Verlag, 1963. 227 S. Lw.Seiten gut erhalten, OSU gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 409010<br>Preis: 10,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dennoch-Menschen-Roman-Uomini-e-no-Vittorini-Elio-und-Arianna-Giachi,55223514-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:14 +0100http://www.buchfreund.de/Dennoch-Menschen-Roman-Uomini-e-no-Vittorini-Elio-und-Arianna-Giachi,55223514-buchDie Prinzessin Ein Berichthttp://www.buchfreund.de/Die-Prinzessin-Ein-Bericht-Mattsson-Gunnar,54817291-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408283.jpg" title="Die Prinzessin Ein Bericht"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408283_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mattsson, Gunnar: Die Prinzessin Ein Bericht Gütersloh, Bertelsmann, o. J.. 180 S. LeinenTitelpräg. a. Buchr. ohne OSU, Seiten gut erhalten,<br>Bestell-Nr.: 408283<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Prinzessin-Ein-Bericht-Mattsson-Gunnar,54817291-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Prinzessin-Ein-Bericht-Mattsson-Gunnar,54817291-buchKämpfende Kräfte : Eine Erz. in 2 Romanen.http://www.buchfreund.de/Kaempfende-Kraefte-Eine-Erz-in-2-Romanen-Hamsun-Knut,38347029-buchHamsun, Knut: Kämpfende Kräfte : Eine Erz. in 2 Romanen. Neue Ausg. München : Albert Langen/Georg Müller, 1933. 598 S. , 8 LeinenZustand gut, Seitenbräunung, Einschlag leicht beschmutzt, St. a. V.,<br>Bestell-Nr.: 49051<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaempfende-Kraefte-Eine-Erz-in-2-Romanen-Hamsun-Knut,38347029-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Kaempfende-Kraefte-Eine-Erz-in-2-Romanen-Hamsun-Knut,38347029-buchDie Drei an der Adriahttp://www.buchfreund.de/Die-Drei-an-der-Adria-Munier-Wrobleska-Mia,32466207-buchMunier-Wrobleska, Mia: Die Drei an der Adria Scherl Verlag, Berlin, o.J.. S. 241 17 cm, LeinenVorsatz fehlt, Einband u. einige Seiten beschmutz, erste Seite beschädigt, Ecken leicht bestossen, Seiten gebräunt, mit Gebrauchsspuren, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 26846<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Drei-an-der-Adria-Munier-Wrobleska-Mia,32466207-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Drei-an-der-Adria-Munier-Wrobleska-Mia,32466207-buchAmenmaria - Die verlorene Division.http://www.buchfreund.de/Amenmaria-Die-verlorene-Division-Ladislav-Tazky,24907322-buchLadislav Tazky: Amenmaria - Die verlorene Division. Verlag der Nation, 1989. Hardcover, Buchzustand: Gut mit Gebrauchsspuren, Guter UmschlagS. 413, Schutzumschlag Schlagworte: Roman, Band 1, 2. Weltkrieg<br>Bestell-Nr.: 6873<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amenmaria-Die-verlorene-Division-Ladislav-Tazky,24907322-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Amenmaria-Die-verlorene-Division-Ladislav-Tazky,24907322-buchBritta in der Stadt : [Roman]. [Aus dem Schwed. übertr. von Lotte Perndt], Glokkenbücherhttp://www.buchfreund.de/Britta-in-der-Stadt-Roman-Aus-dem-Schwed-uebertr-von-Lotte-Perndt-Glokkenbuecher-Beijer-Harald,36113736-buchBeijer, Harald: Britta in der Stadt : [Roman]. [Aus dem Schwed. übertr. von Lotte Perndt], Glokkenbücher Zürich : Artemis-Verl., 1946. 383 S. , 8Seitenränder teils beschmutzt, Einband etwas fleckig/beschmutzt<br>Bestell-Nr.: 42842<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Britta-in-der-Stadt-Roman-Aus-dem-Schwed-uebertr-von-Lotte-Perndt-Glokkenbuecher-Beijer-Harald,36113736-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Britta-in-der-Stadt-Roman-Aus-dem-Schwed-uebertr-von-Lotte-Perndt-Glokkenbuecher-Beijer-Harald,36113736-buchReisebilderhttp://www.buchfreund.de/Reisebilder-Capek-Karel,54167634-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407057.jpg" title="Reisebilder"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407057_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Capek, Karel: Reisebilder 3. Aufl. Berlin, Weimar, Aufbau Verlag, 1983. 420 S. Leinenfarb. Präg. Kopfschnitt leicht gebräunt, Seiten gut erhalten, OSU leichte Einrisse im Randbereich. Ill. vom Autoren.<br>Bestell-Nr.: 407057<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reisebilder-Capek-Karel,54167634-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Reisebilder-Capek-Karel,54167634-buchDer Wanderer. [Aus d. Amerikan. übertr. von Hans Christian Meiser]http://www.buchfreund.de/Der-Wanderer-Aus-d-Amerikan-uebertr-von-Hans-Christian-Meiser-Gibran-Khalil-3442303257,54167638-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407054.jpg" title="Der Wanderer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407054_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gibran, Khalil: Der Wanderer. [Aus d. Amerikan. übertr. von Hans Christian Meiser] München, W Goldmann Verlag, 1987. 103 S. : Ill Lw. ISBN: 3442303257Mit Zeichn. des Autors. mittlm. Erhaltung, Buchdeckel fleckig, wasserrandig, OSU gut erhalten, Seitenschnitt unbeschnitten. Schlagworte: Englische Literatur Amerikas, B Belletristik<br>Bestell-Nr.: 407054<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Wanderer-Aus-d-Amerikan-uebertr-von-Hans-Christian-Meiser-Gibran-Khalil-3442303257,54167638-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Wanderer-Aus-d-Amerikan-uebertr-von-Hans-Christian-Meiser-Gibran-Khalil-3442303257,54167638-buchMutter Dittas Vermächtnis.http://www.buchfreund.de/Mutter-Dittas-Vermaechtnis-Moor-Anne-de,54167643-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407059.jpg" title="Mutter Dittas Vermächtnis."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407059_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Moor, Anne de: Mutter Dittas Vermächtnis. 1. Aufl. R.-Brockhaus-Taschenbücher Bd. 185/186 Wuppertal, R. Brockhaus Verlag, 1971. 191 S. Taschenbuchmin. schiefgelesen, Schnitt und Seiten gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 407059<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mutter-Dittas-Vermaechtnis-Moor-Anne-de,54167643-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Mutter-Dittas-Vermaechtnis-Moor-Anne-de,54167643-buchDshamila Abschied von Gülsary De weiße Dampferhttp://www.buchfreund.de/Dshamila-Abschied-von-Guelsary-De-weisse-Dampfer-Aitmatow-Tschings-3351009011,54483301-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407785.jpg" title="Dshamila Abschied von Gülsary De weiße Dampfer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407785_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Aitmatow, Tschings: Dshamila Abschied von Gülsary De weiße Dampfer 1. Aufl. Taschenbibliothek der Weltliteratur Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1988. 352 S. Taschenbuch ISBN: 3351009011Einband leicht berieben, untenrechts kl. Knickspur, Seiten leicht gebräunt, sonst gut erh.<br>Bestell-Nr.: 407785<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dshamila-Abschied-von-Guelsary-De-weisse-Dampfer-Aitmatow-Tschings-3351009011,54483301-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Dshamila-Abschied-von-Guelsary-De-weisse-Dampfer-Aitmatow-Tschings-3351009011,54483301-buchDer träumende Delphin Eine magische Reise zu dir selbst.http://www.buchfreund.de/Der-traeumende-Delphin-Eine-magische-Reise-zu-dir-selbst-Bambaren-Sergio-3492229417,54483302-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407784.jpg" title="Der träumende Delphin Eine magische Reise zu dir selbst."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407784_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bambaren, Sergio: Der träumende Delphin Eine magische Reise zu dir selbst. Piper 2941 München ; Zürich, Piper Verlag, 1999. 94 S. Softcover/Paperback ISBN: 3492229417The dolphin, Mit Ill. von Heike Both, min. leseschief, gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 407784<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-traeumende-Delphin-Eine-magische-Reise-zu-dir-selbst-Bambaren-Sergio-3492229417,54483302-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Der-traeumende-Delphin-Eine-magische-Reise-zu-dir-selbst-Bambaren-Sergio-3492229417,54483302-buchMein Herr und Gebieter Ich war die Begum des Löwen vom Punjab.http://www.buchfreund.de/Mein-Herr-und-Gebieter-Ich-war-die-Begum-des-Loewen-vom-Punjab-Hoffer-William-und-Tehmina-Durrani-3455085989,54483304-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407769.jpg" title="Mein Herr und Gebieter Ich war die Begum des Löwen vom Punjab."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407769_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hoffer, William und Tehmina Durrani: Mein Herr und Gebieter Ich war die Begum des Löwen vom Punjab. 2. Aufl. Hamburg : Hoffmann und Campe Verlag, 1994. 427, [16] S. Ill., Kt. Pp. ISBN: 3455085989My feudal lord, sehr gut erhalten, OSU sehr gut erhalten, Schlagworte: Indien,<br>Bestell-Nr.: 407769<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Herr-und-Gebieter-Ich-war-die-Begum-des-Loewen-vom-Punjab-Hoffer-William-und-Tehmina-Durrani-3455085989,54483304-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Herr-und-Gebieter-Ich-war-die-Begum-des-Loewen-vom-Punjab-Hoffer-William-und-Tehmina-Durrani-3455085989,54483304-buchSilbermuschel : Roman. Federica DeCesco, Goldmannhttp://www.buchfreund.de/Silbermuschel-Roman-Federica-DeCesco-Goldmann-De-Cesco-Federica-3442431379,30470248-buchDe Cesco, Federica: Silbermuschel : Roman. Federica DeCesco, Goldmann Ungekürzte Taschenbuchausg. München : Goldmann, 1996. 764 S. , 19 cm, kart. ISBN: 3442431379Lizenz des Hoffmann-und-Campe-Verl., Hamburg ; WaV, Umschlag leicht gebrauchsspurig, sonst gut Schlagworte: Japan<br>Bestell-Nr.: 11289<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Silbermuschel-Roman-Federica-DeCesco-Goldmann-De-Cesco-Federica-3442431379,30470248-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Silbermuschel-Roman-Federica-DeCesco-Goldmann-De-Cesco-Federica-3442431379,30470248-buchWo bleibt das Licht? Eine junge Frau erlebt den Winter im ewigen Eis.http://www.buchfreund.de/Wo-bleibt-das-Licht-Eine-junge-Frau-erlebt-den-Winter-im-ewigen-Eis-Laan-Heleen-van-der-3547758224,54483305-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407780.jpg" title="Wo bleibt das Licht? Eine junge Frau erlebt den Winter im ewigen Eis."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407780_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Laan, Heleen van der: Wo bleibt das Licht? Eine junge Frau erlebt den Winter im ewigen Eis. München, Marion von Schröder, 2000. 226 S. Kt. gebundene Ausgabe ISBN: 3547758224gut erhalten, RS. min. Fleck, ohne OSU.<br>Bestell-Nr.: 407780<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wo-bleibt-das-Licht-Eine-junge-Frau-erlebt-den-Winter-im-ewigen-Eis-Laan-Heleen-van-der-3547758224,54483305-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Wo-bleibt-das-Licht-Eine-junge-Frau-erlebt-den-Winter-im-ewigen-Eis-Laan-Heleen-van-der-3547758224,54483305-buchDer Ruf der Eule.http://www.buchfreund.de/Der-Ruf-der-Eule-Little-Jean-3551550212,54483307-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407770.jpg" title="Der Ruf der Eule."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407770_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Little, Jean: Der Ruf der Eule. 1. Aufl. Neue Reinbeker Kinderbücher Reinbeck, Carlsen Verlag, 1989. 232 S. gebundene Ausgabe ISBN: 3551550212Bibl.Ex., Buchr. Aufhellungen, ohne OSU, Schnitt und Seiten gut erhalten,<br>Bestell-Nr.: 407770<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Ruf-der-Eule-Little-Jean-3551550212,54483307-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Ruf-der-Eule-Little-Jean-3551550212,54483307-buchHaust Du mich, hau ich Dich ein Super-Superkrimi.http://www.buchfreund.de/Haust-Du-mich-hau-ich-Dich-ein-Super-Superkrimi-Manzoni-Carlo-3784415709,54483308-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407782.jpg" title="Haust Du mich, hau ich Dich ein Super-Superkrimi."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407782_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Manzoni, Carlo: Haust Du mich, hau ich Dich ein Super-Superkrimi. Die Sechsmark-Bücher München, Wien, Langen-Müller, 1974. 188 S.; ; 18 cm gebundene Ausgabe ISBN: 3784415709leicht leseschief, OSU leicht angeschmutzt, sonst gut erh.<br>Bestell-Nr.: 407782<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haust-Du-mich-hau-ich-Dich-ein-Super-Superkrimi-Manzoni-Carlo-3784415709,54483308-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Haust-Du-mich-hau-ich-Dich-ein-Super-Superkrimi-Manzoni-Carlo-3784415709,54483308-buchErde unter weitem Himmel : Roman.http://www.buchfreund.de/Erde-unter-weitem-Himmel-Roman-Messiner-Minini-Maria,32047729-buchMessiner-Minini, Maria: Erde unter weitem Himmel : Roman. Klagenfurt : Kaiser, [ca. 1965]. 237 S. , 19 cm,Hldr.Buchrücken Goldprägung, ill. Deckel, Kanten leicht bestossen, Seiten leicht gebräunt, gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 23283<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erde-unter-weitem-Himmel-Roman-Messiner-Minini-Maria,32047729-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Erde-unter-weitem-Himmel-Roman-Messiner-Minini-Maria,32047729-buchDie Nachtigallenfarmhttp://www.buchfreund.de/Die-Nachtigallenfarm-De-la-Bere-Imogen-3423204230,54894708-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408447.jpg" title="Die Nachtigallenfarm"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408447_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> De la Bere, Imogen: Die Nachtigallenfarm Dt. Erstausg. dtv 20423 München, Dt. Taschenbuch-Verlag, 2001. 365 S. Softcover/Paperback ISBN: 3423204230Kanten min.berieben, Seitenschnitt leicht gebräunt, Seiten gut erhalten,<br>Bestell-Nr.: 408447<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Nachtigallenfarm-De-la-Bere-Imogen-3423204230,54894708-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Nachtigallenfarm-De-la-Bere-Imogen-3423204230,54894708-buchEulenhttp://www.buchfreund.de/Eulen-Hiaasen-Carl-und-Birgitt-Uebers-Kollmann-9783407741066,54894709-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408449.jpg" title="Eulen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408449_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hiaasen, Carl und Birgitt [Übers.] Kollmann: Eulen Weinheim ; Basel : Beltz & Gelberg, 2008. 351 S. Taschenbuch ISBN: 9783407741066ohne Lesezeichen, Einband leicht knickspurig , sonst gut erhalten,<br>Bestell-Nr.: 408449<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eulen-Hiaasen-Carl-und-Birgitt-Uebers-Kollmann-9783407741066,54894709-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Eulen-Hiaasen-Carl-und-Birgitt-Uebers-Kollmann-9783407741066,54894709-buchMeine Schwester Fridahttp://www.buchfreund.de/Meine-Schwester-Frida-Mujica-Bárbara-9783596158188,54894710-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408436.jpg" title="Meine Schwester Frida"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408436_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mujica, Bárbara: Meine Schwester Frida Fischer 15818 Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verlag, 2003. 447 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783596158188Frida, gut erhalten,<br>Bestell-Nr.: 408436<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Schwester-Frida-Mujica-Bárbara-9783596158188,54894710-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-Schwester-Frida-Mujica-Bárbara-9783596158188,54894710-buchDas Haaropfer : Erzählung. Aus dem Tschech. von Karl-Heinz Jähnhttp://www.buchfreund.de/Das-Haaropfer-Erzaehlung-Aus-dem-Tschech-von-Karl-Heinz-Jaehn-Hrabal-Bohumil,39469193-buchHrabal, Bohumil: Das Haaropfer : Erzählung. Aus dem Tschech. von Karl-Heinz Jähn 1. Aufl. Berlin : Buchclub 65, 1983. 152 S. , 20 cm Hardcover/PappeinbandLizenz des Verl. Volk und Welt, Berlin, Stempel a.V.,<br>Bestell-Nr.: 51665<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Haaropfer-Erzaehlung-Aus-dem-Tschech-von-Karl-Heinz-Jaehn-Hrabal-Bohumil,39469193-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Haaropfer-Erzaehlung-Aus-dem-Tschech-von-Karl-Heinz-Jaehn-Hrabal-Bohumil,39469193-buchHeidekraut. [Ins Dt. übertr. von Hartmut Kühn]http://www.buchfreund.de/Heidekraut-Ins-Dt-uebertr-von-Hartmut-Kuehn-Misiolek-Wladyslaw,39469199-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/51666.jpg" title="Heidekraut."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/51666_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Misiolek, Wladyslaw: Heidekraut. [Ins Dt. übertr. von Hartmut Kühn] 1. Aufl., 1. - 10. Tsd. Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1981. 172 S. , 21 cm LeinenOSU etwas lädiert und leicht beschmutzt, sonst gut erhalten, Wrzosy<br>Bestell-Nr.: 51666<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heidekraut-Ins-Dt-uebertr-von-Hartmut-Kuehn-Misiolek-Wladyslaw,39469199-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Heidekraut-Ins-Dt-uebertr-von-Hartmut-Kuehn-Misiolek-Wladyslaw,39469199-buchDer Wanderer. Khalil Gibran. Aus dem Amerikan. von Hans Christian Meiser. Mit Zeichn. des Autors, Goldmann ; 13212http://www.buchfreund.de/Der-Wanderer-Khalil-Gibran-Aus-dem-Amerikan-von-Hans-Christian-Meiser-Mit-Zeichn-des-Autors-Goldmann-13212-Khalil-Gibran-3442132126,55136941-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/64728.jpg" title="Der Wanderer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/64728_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Khalil Gibran: Der Wanderer. Khalil Gibran. Aus dem Amerikan. von Hans Christian Meiser. Mit Zeichn. des Autors, Goldmann ; 13212 Vollst. Taschenbuchausg. München : Goldmann, 1997. 102 S. : Ill. ; 18 cm kart. ISBN: 3442132126Gut erhalten Schlagworte: Englische Literatur Amerikas, B Belletristik<br>Bestell-Nr.: 64728<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Wanderer-Khalil-Gibran-Aus-dem-Amerikan-von-Hans-Christian-Meiser-Mit-Zeichn-des-Autors-Goldmann-13212-Khalil-Gibran-3442132126,55136941-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Wanderer-Khalil-Gibran-Aus-dem-Amerikan-von-Hans-Christian-Meiser-Mit-Zeichn-des-Autors-Goldmann-13212-Khalil-Gibran-3442132126,55136941-buchDer neue Pütt Eine humorvolle Bergbaukunde in Versenhttp://www.buchfreund.de/Der-neue-Puett-Eine-humorvolle-Bergbaukunde-in-Versen-Ferrari-B,32773562-buchFerrari, B.: Der neue Pütt Eine humorvolle Bergbaukunde in Versen Verlag Glückauf, Essen, 1951. 146 S. PappeinbandEinband mit Gebrauchsspuren<br>Bestell-Nr.: 29160<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-neue-Puett-Eine-humorvolle-Bergbaukunde-in-Versen-Ferrari-B,32773562-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Der-neue-Puett-Eine-humorvolle-Bergbaukunde-in-Versen-Ferrari-B,32773562-buchDie Gelbe Strassehttp://www.buchfreund.de/Die-Gelbe-Strasse-Canetti-Veza,55223503-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409094.jpg" title="Die Gelbe Strasse"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409094_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Canetti, Veza: Die Gelbe Strasse Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1993. 180 S. Softcover/PaperbackEinband farb. RS. kl. Aufkleber. Seiten gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 409094<br>Preis: 2,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Gelbe-Strasse-Canetti-Veza,55223503-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Gelbe-Strasse-Canetti-Veza,55223503-buchDie Insel des vorigen Tageshttp://www.buchfreund.de/Die-Insel-des-vorigen-Tages-Eco-Umberto,55223504-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409017.jpg" title="Die Insel des vorigen Tages"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409017_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Eco, Umberto: Die Insel des vorigen Tages 5. Aufl. München, Wien, Carl Hanser Verlag, 1995. 512 S. geb.gut erhalten, OSU gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 409017<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Insel-des-vorigen-Tages-Eco-Umberto,55223504-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Insel-des-vorigen-Tages-Eco-Umberto,55223504-buchDer Reitclubhttp://www.buchfreund.de/Der-Reitclub-Moore-Pamela,33875411-buchMoore , Pamela: Der Reitclub Sammlung der Rosenbücher Stuttgart, Römer Verlag, 1967. 272 S. gebundene Ausgabesehr gut erhalten, ohne OSU , Buchdeckel mit Blinddruck Motiv ein Pferdesattel, Titel a. Buchrücken , Autorin a. oberem Kapitel. Widmung a.V.,<br>Bestell-Nr.: 32707<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Reitclub-Moore-Pamela,33875411-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Reitclub-Moore-Pamela,33875411-buchDer Traum des Leuchtturmwärters Ein Ort für deine Sehnsüchte.http://www.buchfreund.de/Der-Traum-des-Leuchtturmwaerters-Ein-Ort-fuer-deine-Sehnsuechte-Bambaren-Sergio-349223643X,54704605-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407982.jpg" title="Der Traum des Leuchtturmwärters Ein Ort für deine Sehnsüchte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407982_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bambaren, Sergio: Der Traum des Leuchtturmwärters Ein Ort für deine Sehnsüchte. Dt. Erstausg. , Piper 3643 München ; Zürich : Piper Verlag, 2002. 115 S. Ill. Softcover/Paperback ISBN: 349223643XMit Ill. von Heinke Both, gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 407982<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Traum-des-Leuchtturmwaerters-Ein-Ort-fuer-deine-Sehnsuechte-Bambaren-Sergio-349223643X,54704605-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Traum-des-Leuchtturmwaerters-Ein-Ort-fuer-deine-Sehnsuechte-Bambaren-Sergio-349223643X,54704605-buchDer Liebespfeil Eine Geschichte aus Gin Gu ki Guanhttp://www.buchfreund.de/Der-Liebespfeil-Eine-Geschichte-aus-Gin-Gu-ki-Guan-Hrsg-Lin-Tsiu-Sen,54704606-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407986.jpg" title="Der Liebespfeil Eine Geschichte aus Gin Gu ki Guan"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407986_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hrsg. Lin Tsiu- Sen: Der Liebespfeil Eine Geschichte aus Gin Gu ki Guan Berlin, Mergenthaler Setzmaschinen - Fabrik, 1938. 30 S. BroschiertEinbandr. gelocht, Bastfaden, gut erhalten, Seitenschnitt unbeschnitten.<br>Bestell-Nr.: 407986<br>Preis: 3,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Liebespfeil-Eine-Geschichte-aus-Gin-Gu-ki-Guan-Hrsg-Lin-Tsiu-Sen,54704606-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Liebespfeil-Eine-Geschichte-aus-Gin-Gu-ki-Guan-Hrsg-Lin-Tsiu-Sen,54704606-buchTräume am Ufer des Meereshttp://www.buchfreund.de/Traeume-am-Ufer-des-Meeres-Larsson-Bjoern-3442447186,54704607-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407983.jpg" title="Träume am Ufer des Meeres"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407983_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Larsson, Björn: Träume am Ufer des Meeres Goldmann 44718 München, Goldmann Verlag, 2001. 285 S. Softcover/Paperback ISBN: 3442447186min. leseschief, sonst gut erhalten,<br>Bestell-Nr.: 407983<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traeume-am-Ufer-des-Meeres-Larsson-Bjoern-3442447186,54704607-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Traeume-am-Ufer-des-Meeres-Larsson-Bjoern-3442447186,54704607-buchDie Fremdehttp://www.buchfreund.de/Die-Fremde-Memmi-Albert-3518395769,54576106-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407644.jpg" title="Die Fremde"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/407644_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Memmi, Albert: Die Fremde 1. Aufl. Suhrkamp-Taschenbuch 3076 [Frankfurt.Main, Suhrkamp Verlag, 2000. 168 S. Taschenbuch ISBN: 3518395769Agar, gut erhalten,<br>Bestell-Nr.: 407644<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Fremde-Memmi-Albert-3518395769,54576106-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Fremde-Memmi-Albert-3518395769,54576106-buchEin Zwiegespräch. Izchok Lejb Perez, Scholem Alejchem. [Aus d. Jidd. übertr. von Alexander Eliasberg], Sammlung Dieterichhttp://www.buchfreund.de/Ein-Zwiegespraech-Izchok-Lejb-Perez-Scholem-Alejchem-Aus-d-Jidd-uebertr-von-Alexander-Eliasberg-Sammlung-Dieterich-Peres-Jish-q-L-eb-Mitarb-Scholem-Alejchem-Mitarb,35564271-buchPeres, Jishãq L¯eb [Mitarb.] , Scholem Alejchem [Mitarb: Ein Zwiegespräch. Izchok Lejb Perez, Scholem Alejchem. [Aus d. Jidd. übertr. von Alexander Eliasberg], Sammlung Dieterich 1. Aufl., Sonderausg. Birsfelden-Basel : Schibli-Doppler, 1981. 288 S. , 18 cmgut erhalten<br>Bestell-Nr.: 39513<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Zwiegespraech-Izchok-Lejb-Perez-Scholem-Alejchem-Aus-d-Jidd-uebertr-von-Alexander-Eliasberg-Sammlung-Dieterich-Peres-Jish-q-L-eb-Mitarb-Scholem-Alejchem-Mitarb,35564271-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:36:13 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Zwiegespraech-Izchok-Lejb-Perez-Scholem-Alejchem-Aus-d-Jidd-uebertr-von-Alexander-Eliasberg-Sammlung-Dieterich-Peres-Jish-q-L-eb-Mitarb-Scholem-Alejchem-Mitarb,35564271-buchFrei wie die Sonnehttp://www.buchfreund.de/Frei-wie-die-Sonne-De-Cesco-Federica,51334780-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/302691.jpg" title="Frei wie die Sonne"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/302691_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> De Cesco, Federica: Frei wie die Sonne Ravensbuger Taschenbücher, 172 S. TaschenbuchEcken leicht bestoßen<br>Bestell-Nr.: 302691<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frei-wie-die-Sonne-De-Cesco-Federica,51334780-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 11:30:13 +0100http://www.buchfreund.de/Frei-wie-die-Sonne-De-Cesco-Federica,51334780-buchDas Kind und der Riese : eine orphische Erzählung. Aus dem Engl. übers. von Susanne Lin. Mit Ill. von Christiane Lesch, Octave ; 1http://www.buchfreund.de/Das-Kind-und-der-Riese-eine-orphische-Erzaehlung-Aus-dem-Engl-uebers-von-Susanne-Lin-Mit-Ill-von-Christiane-Lesch-Octave-1-Barfield-Owen-3772510930,51631869-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/302809.jpg" title="Das Kind und der Riese : eine orphische Erzählung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/302809_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Barfield, Owen: Das Kind und der Riese : eine orphische Erzählung. Aus dem Engl. übers. von Susanne Lin. Mit Ill. von Christiane Lesch, Octave ; 1 Stuttgart : Verl. Freies Geistesleben, 1991. 40 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Pp. ISBN: 3772510930OSU leicht beschmutzt, sonst gut erhalten Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 302809<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Kind-und-der-Riese-eine-orphische-Erzaehlung-Aus-dem-Engl-uebers-von-Susanne-Lin-Mit-Ill-von-Christiane-Lesch-Octave-1-Barfield-Owen-3772510930,51631869-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 11:30:13 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Kind-und-der-Riese-eine-orphische-Erzaehlung-Aus-dem-Engl-uebers-von-Susanne-Lin-Mit-Ill-von-Christiane-Lesch-Octave-1-Barfield-Owen-3772510930,51631869-buchDie Probe, meine Liebe.http://www.buchfreund.de/Die-Probe-meine-Liebe-Efros-Anatolij-V,55223505-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409014.jpg" title="Die Probe, meine Liebe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409014_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Efros, Anatolij V.: Die Probe, meine Liebe. 1. Aufl. Dialog Berlin, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1979. 223 S. Taschenbuchmittlm. Erhaltung, Kanten berieben, Kopfschnitt fleckig, Seitenrand wellig. Schlagworte: Musik, Theater, Tanz, Film, a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 409014<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Probe-meine-Liebe-Efros-Anatolij-V,55223505-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 11:45:05 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Probe-meine-Liebe-Efros-Anatolij-V,55223505-buchDer graue Mannhttp://www.buchfreund.de/Der-graue-Mann-Gunnarsson-Gunnar,55223506-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409081.jpg" title="Der graue Mann"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409081_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gunnarsson, Gunnar: Der graue Mann München, Albert Langen Verlag, 1937. 216 S. gebundene AusgabeBuchecken leicht berieben, gebräunt. rote Titelpräg. ohne OSU, Seiten nachgedunkelt, Fraktura, sonst gut erh.<br>Bestell-Nr.: 409081<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-graue-Mann-Gunnarsson-Gunnar,55223506-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 11:45:05 +0100http://www.buchfreund.de/Der-graue-Mann-Gunnarsson-Gunnar,55223506-buchTräume vom Überleben chassidische Geschichten des 20. Jh.http://www.buchfreund.de/Traeume-vom-Ueberleben-chassidische-Geschichten-des-20-Jh-Hrsg-Eliach-Yaffa,55223507-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409013.jpg" title="Träume vom Überleben chassidische Geschichten des 20. Jh."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409013_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hrsg. Eliach, Yaffa: Träume vom Überleben chassidische Geschichten des 20. Jh. Freiburg im Breisgau , Basel , Wien, Herder, 1985. 206 S. Hardcover/PappeinbandBibl.Ex., Seiten gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 409013<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traeume-vom-Ueberleben-chassidische-Geschichten-des-20-Jh-Hrsg-Eliach-Yaffa,55223507-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 11:45:05 +0100http://www.buchfreund.de/Traeume-vom-Ueberleben-chassidische-Geschichten-des-20-Jh-Hrsg-Eliach-Yaffa,55223507-buchSara und Serafinahttp://www.buchfreund.de/Sara-und-Serafina-Karahasan-Dzevad-9783763250844,55223508-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409080.jpg" title="Sara und Serafina"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409080_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Karahasan, Dzevad: Sara und Serafina Berlin, Rowohlt, Verlag, 2000. 168 S. geb. ISBN: 9783763250844gut erhalten, ohne OSU.<br>Bestell-Nr.: 409080<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sara-und-Serafina-Karahasan-Dzevad-9783763250844,55223508-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 11:45:05 +0100http://www.buchfreund.de/Sara-und-Serafina-Karahasan-Dzevad-9783763250844,55223508-buchBoy meets girl. Sieben Erzählungen und eine Novellehttp://www.buchfreund.de/Boy-meets-girl-Sieben-Erzaehlungen-und-eine-Novelle-Nonhoff-Sky,55223510-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409009.jpg" title="Boy meets girl. Sieben Erzählungen und eine Novelle"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409009_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nonhoff, Sky: Boy meets girl. Sieben Erzählungen und eine Novelle Hamburg, Rogner & Bernhard Zweitausendeins, 1998. 289 S. geb.gut erhalten, ohne OSU.<br>Bestell-Nr.: 409009<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Boy-meets-girl-Sieben-Erzaehlungen-und-eine-Novelle-Nonhoff-Sky,55223510-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 11:45:05 +0100http://www.buchfreund.de/Boy-meets-girl-Sieben-Erzaehlungen-und-eine-Novelle-Nonhoff-Sky,55223510-buchDie Welt wird weit Helga Wilhelmina blickt ins Lebenhttp://www.buchfreund.de/Die-Welt-wird-weit-Helga-Wilhelmina-blickt-ins-Leben-Oterdahl-Jeanna,55223511-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409012.jpg" title="Die Welt wird weit Helga Wilhelmina blickt ins Leben"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409012_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Oterdahl, Jeanna: Die Welt wird weit Helga Wilhelmina blickt ins Leben Hannover, D. Gundert Verlag, 1957. 246 S. Halbleinengut erhalten, mit Ill. von H.J. von Stockhausen, OSU mit Einrissen und Läsuren im Randbereich.<br>Bestell-Nr.: 409012<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-wird-weit-Helga-Wilhelmina-blickt-ins-Leben-Oterdahl-Jeanna,55223511-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 11:45:05 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Welt-wird-weit-Helga-Wilhelmina-blickt-ins-Leben-Oterdahl-Jeanna,55223511-buchHeiraten Ehegeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Heiraten-Ehegeschichten-Strindberg-August,55223513-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409015.jpg" title="Heiraten Ehegeschichten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/409015_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Strindberg, August: Heiraten Ehegeschichten Berlin, Hyperioverlag, 1919. 422 S. gebundene Ausgabemittlm. Erhaltung, Buchecken angestossen, Falz eingerissen, Gelenk leicht gelockert, Seiten gebräunt, Fraktura.<br>Bestell-Nr.: 409015<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heiraten-Ehegeschichten-Strindberg-August,55223513-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 11:45:05 +0100http://www.buchfreund.de/Heiraten-Ehegeschichten-Strindberg-August,55223513-buchKristin Lavranstochterhttp://www.buchfreund.de/Kristin-Lavranstochter-Undset-Sigrid,55197747-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/64844.jpg" title="Kristin Lavranstochter"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/64844_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Undset, Sigrid: Kristin Lavranstochter Fackelverlag, 1972. 1001 S. geb.Rücken leicht berieben, sonst gut<br>Bestell-Nr.: 64844<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kristin-Lavranstochter-Undset-Sigrid,55197747-buch">Bestellen</a>Wed, 21 Dec 2011 11:30:13 +0100http://www.buchfreund.de/Kristin-Lavranstochter-Undset-Sigrid,55197747-buchRussische Weihnachtsgeschichten.http://www.buchfreund.de/Russische-Weihnachtsgeschichten-Hrsg-Braeuer-Margit,55075898-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408679.jpg" title="Russische Weihnachtsgeschichten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408679_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hrsg. Bräuer, Margit: Russische Weihnachtsgeschichten. 3. Aufl. Berlin ; Weimar, Aufbau-Verlag, 1999. 246 S. gebundene AusgabeIll.gut erhalten, OSU gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 408679<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Russische-Weihnachtsgeschichten-Hrsg-Braeuer-Margit,55075898-buch">Bestellen</a>Tue, 13 Dec 2011 12:34:46 +0100http://www.buchfreund.de/Russische-Weihnachtsgeschichten-Hrsg-Braeuer-Margit,55075898-buchLa Ciudad de las Bestiashttp://www.buchfreund.de/La-Ciudad-de-las-Bestias-Allende-Isabel,55048632-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408644.jpg" title="La Ciudad de las Bestias"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408644_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Allende, Isabel: La Ciudad de las Bestias Barcelona, Debolsillo, 2003. 294 S. gebundene Ausgabegut erhalten, ohne OSU<br>Bestell-Nr.: 408644<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/La-Ciudad-de-las-Bestias-Allende-Isabel,55048632-buch">Bestellen</a>Wed, 07 Dec 2011 12:00:29 +0100http://www.buchfreund.de/La-Ciudad-de-las-Bestias-Allende-Isabel,55048632-buchKlaus und Idipa Ein Roman aus alter und neuer Zeit.http://www.buchfreund.de/Klaus-und-Idipa-Ein-Roman-aus-alter-und-neuer-Zeit-Amphis-Ilia-9783837038972,55048633-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408546.jpg" title="Klaus und Idipa Ein Roman aus alter und neuer Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/408546_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Amphis, Ilia: Klaus und Idipa Ein Roman aus alter und neuer Zeit. 1. Aufl. Norderstedt, Books on Demand, 2009. 132 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783837038972sehr gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 408546<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klaus-und-Idipa-Ein-Roman-aus-alter-und-neuer-Zeit-Amphis-Ilia-9783837038972,55048633-buch">Bestellen</a>Wed, 07 Dec 2011 12:00:29 +0100http://www.buchfreund.de/Klaus-und-Idipa-Ein-Roman-aus-alter-und-neuer-Zeit-Amphis-Ilia-9783837038972,55048633-buchMara Lumerahttp://www.buchfreund.de/Mara-Lumera-di-Pirajno-Alberto-Denti,49560154-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12871/62447.jpg" title="Mara Lumera"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12871/62447_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> di Pirajno, Alberto Denti: Mara Lumera Freizeit-Bibliothek, 1971. 374 S. geb.gut erhalten Schlagworte: Aus der Reihe "Die schönsten Romane des XX. Jahrhunderts"<br>Bestell-Nr.: 62447<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mara-Lumera-di-Pirajno-Alberto-Denti,49560154-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 12:00:23 +0100http://www.buchfreund.de/Mara-Lumera-di-Pirajno-Alberto-Denti,49560154-buch