Literatur von Antiquariat Fischer (Preise inkl. MwSt.) Fischer-RoedigAntiquariat Fischer (Preise inkl. MwSt.), Fischer-Roedig, Erbprinzenstr. 11, 79098, Freiburghttp://www.buchfreund.de/books4ude-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHLiteraturThu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Festschrift zum 50 jährigen Bestehen der Sektion Freiburg im Breisgau des Deutschen und Österreichischen Alpenvereinshttp://www.buchfreund.de/Festschrift-zum-50-jaehrigen-Bestehen-der-Sektion-Freiburg-im-Breisgau-des-Deutschen-und-Oesterreichischen-Alpenvereins,55855208-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54065.jpg" title="Festschrift zum 50 jährigen Bestehen der Sektion Freiburg im Breisgau des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54065_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Festschrift zum 50 jährigen Bestehen der Sektion Freiburg im Breisgau des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins F. Bruckmann, 1930. 158 S. Mit vielen Abb. LeineneinbandEinband etwas verblichen, Rücken eingerissen, 2 Seiten mit Einrißen 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54065<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Festschrift-zum-50-jaehrigen-Bestehen-der-Sektion-Freiburg-im-Breisgau-des-Deutschen-und-Oesterreichischen-Alpenvereins,55855208-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Festschrift-zum-50-jaehrigen-Bestehen-der-Sektion-Freiburg-im-Breisgau-des-Deutschen-und-Oesterreichischen-Alpenvereins,55855208-buchPompeji sonst und jetzt. Beschreibung der Hauptdenkmäler der Totenstadt.http://www.buchfreund.de/Pompeji-sonst-und-jetzt-Beschreibung-der-Hauptdenkmaeler-der-Totenstadt-Fischetti-Aloysius,55855209-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54055.jpg" title="Pompeji sonst und jetzt. Beschreibung der Hauptdenkmäler der Totenstadt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54055_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fischetti, Aloysius.: Pompeji sonst und jetzt. Beschreibung der Hauptdenkmäler der Totenstadt. Rom, Sommariva (um 1900)., 112 Seiten Leineneinbandguter Zustand, insgesamt etwas unfrisch 9-NN Schlagworte: Pompeji. -<br>Bestell-Nr.: 54055<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pompeji-sonst-und-jetzt-Beschreibung-der-Hauptdenkmaeler-der-Totenstadt-Fischetti-Aloysius,55855209-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Pompeji-sonst-und-jetzt-Beschreibung-der-Hauptdenkmaeler-der-Totenstadt-Fischetti-Aloysius,55855209-buchNeue Urkunden zur Pfälzischen Kirchengeschichte im Mittelalter. In Regestenform veröffentlicht. (Veröffentlichungen der pfälzischen Ges. zur Förderung von Wissenschaften Hg. v. Dr. A. Pfeiffer Band XIV)http://www.buchfreund.de/Neue-Urkunden-zur-Pfaelzischen-Kirchengeschichte-im-Mittelalter-In-Regestenform-veroeffentlicht-Veroeffentlichungen-der-pfaelzischen-Ges-zur-Foerderung-von-Wissenschaften-Hg-v-Dr-A-Pfeiffer-Band-XIV-Gla,55855210-buchGlasschröder, Franz Xaver.: Neue Urkunden zur Pfälzischen Kirchengeschichte im Mittelalter. In Regestenform veröffentlicht. (Veröffentlichungen der pfälzischen Ges. zur Förderung von Wissenschaften Hg. v. Dr. A. Pfeiffer Band XIV) Pfälzische Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften, 1930. 351 S. Halbleinenguter Zustand 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54069<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-Urkunden-zur-Pfaelzischen-Kirchengeschichte-im-Mittelalter-In-Regestenform-veroeffentlicht-Veroeffentlichungen-der-pfaelzischen-Ges-zur-Foerderung-von-Wissenschaften-Hg-v-Dr-A-Pfeiffer-Band-XIV-Gla,55855210-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Neue-Urkunden-zur-Pfaelzischen-Kirchengeschichte-im-Mittelalter-In-Regestenform-veroeffentlicht-Veroeffentlichungen-der-pfaelzischen-Ges-zur-Foerderung-von-Wissenschaften-Hg-v-Dr-A-Pfeiffer-Band-XIV-Gla,55855210-buchMusik in Freiburg. Eine Darstellung Freiburger Musiklebens aus alter und neuer Zeit.http://www.buchfreund.de/Musik-in-Freiburg-Eine-Darstellung-Freiburger-Musiklebens-aus-alter-und-neuer-Zeit-Graevenitz-G-v,55855211-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54062.jpg" title="Musik in Freiburg. Eine Darstellung Freiburger Musiklebens aus alter und neuer Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54062_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Graevenitz, G.v.: Musik in Freiburg. Eine Darstellung Freiburger Musiklebens aus alter und neuer Zeit. Freiburg, Poppen & Ortmann, 1938. 150 S. mit Abb. kartoniertSeiten leicht gebräunt, sonst guter Zustand 9-NN Schlagworte: [Freiburg]<br>Bestell-Nr.: 54062<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Musik-in-Freiburg-Eine-Darstellung-Freiburger-Musiklebens-aus-alter-und-neuer-Zeit-Graevenitz-G-v,55855211-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Musik-in-Freiburg-Eine-Darstellung-Freiburger-Musiklebens-aus-alter-und-neuer-Zeit-Graevenitz-G-v,55855211-buchGreiffenegg. Aufstieg und Ausklang einer Familie.http://www.buchfreund.de/Greiffenegg-Aufstieg-und-Ausklang-einer-Familie-Kopf-Hermann-3921340101,55855212-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54067.jpg" title="Greiffenegg. Aufstieg und Ausklang einer Familie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54067_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kopf, Hermann: Greiffenegg. Aufstieg und Ausklang einer Familie. Freiburg, Schillinger, 1974. 148 S. m. Abb. Leineneinband ISBN: 3921340101ohne SU, guter Zustand 9-NN ISBN: 3921340101<br>Bestell-Nr.: 54067<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Greiffenegg-Aufstieg-und-Ausklang-einer-Familie-Kopf-Hermann-3921340101,55855212-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Greiffenegg-Aufstieg-und-Ausklang-einer-Familie-Kopf-Hermann-3921340101,55855212-buchHerr Biedermeier in Baden.http://www.buchfreund.de/Herr-Biedermeier-in-Baden-Krimm-Konrad-John-und-Herwig-3806202710,55855213-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54059.jpg" title="Herr Biedermeier in Baden."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54059_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Krimm, Konrad/John und Herwig.: Herr Biedermeier in Baden. Stuttgart, Konrad Theiss Verlag, 1981. 215 S. Leineneinband mit Schutzumschlag ISBN: 3806202710Schutzumschlag mit Randläsuren 9-NN ISBN: 3806202710<br>Bestell-Nr.: 54059<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herr-Biedermeier-in-Baden-Krimm-Konrad-John-und-Herwig-3806202710,55855213-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Herr-Biedermeier-in-Baden-Krimm-Konrad-John-und-Herwig-3806202710,55855213-buchGletscher Garten Luzern - Illustrationsdruck der Buchdruckerei C.J. Bucher A.G. Luzernhttp://www.buchfreund.de/Gletscher-Garten-Luzern-Illustrationsdruck-der-Buchdruckerei-C-J-Bucher-A-G-Luzern-ohne-Autorenangabe,55855214-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54053.jpg" title="Gletscher Garten Luzern - Illustrationsdruck der Buchdruckerei C.J. Bucher A.G. Luzern"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54053_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> ohne Autorenangabe: Gletscher Garten Luzern - Illustrationsdruck der Buchdruckerei C.J. Bucher A.G. Luzern C.J. Bucher A.G. Luzern, 1909. 36 S. mit s/w Abbildungen, Kartenskizze, Broschwenige Seiten etwas geknickt -sonst guter Zustand 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54053<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gletscher-Garten-Luzern-Illustrationsdruck-der-Buchdruckerei-C-J-Bucher-A-G-Luzern-ohne-Autorenangabe,55855214-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Gletscher-Garten-Luzern-Illustrationsdruck-der-Buchdruckerei-C-J-Bucher-A-G-Luzern-ohne-Autorenangabe,55855214-buchLienhard und Gertrud. Ein Buch für das Volk. Erster und zweiter Theil, mit sechs Bildern in Lichtdruck nach Chodowiecki und einer Ansicht des Neuhofs. Nach der Originalausgabe von 1781.http://www.buchfreund.de/Lienhard-und-Gertrud-Ein-Buch-fuer-das-Volk-Erster-und-zweiter-Theil-mit-sechs-Bildern-in-Lichtdruck-nach-Chodowiecki-und-einer-Ansicht-des-Neuhofs-Nach-der-Originalausgabe-von-1781-Pestalozzi-Johann-He,55855215-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54068.jpg" title="Lienhard und Gertrud. Ein Buch für das Volk. Erster und zweiter Theil, mit sechs Bildern in Lichtdruck nach Chodowiecki und einer Ansicht des Neuhofs. Nach der Originalausgabe von 1781."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54068_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pestalozzi, (Johann) Heinrich: Lienhard und Gertrud. Ein Buch für das Volk. Erster und zweiter Theil, mit sechs Bildern in Lichtdruck nach Chodowiecki und einer Ansicht des Neuhofs. Nach der Originalausgabe von 1781. Zürich: Schulthess, 1896. 520 S. Halbleinenguter Zustand 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54068<br>Preis: 18,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lienhard-und-Gertrud-Ein-Buch-fuer-das-Volk-Erster-und-zweiter-Theil-mit-sechs-Bildern-in-Lichtdruck-nach-Chodowiecki-und-einer-Ansicht-des-Neuhofs-Nach-der-Originalausgabe-von-1781-Pestalozzi-Johann-He,55855215-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Lienhard-und-Gertrud-Ein-Buch-fuer-das-Volk-Erster-und-zweiter-Theil-mit-sechs-Bildern-in-Lichtdruck-nach-Chodowiecki-und-einer-Ansicht-des-Neuhofs-Nach-der-Originalausgabe-von-1781-Pestalozzi-Johann-He,55855215-buchLou Andreas-Salome; Lebensrückblickhttp://www.buchfreund.de/Lou-Andreas-Salome-Lebensrueckblick-Pfeiffer-Ernst-Hrsg,55855216-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54057.jpg" title="Lou Andreas-Salome; Lebensrückblick"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54057_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pfeiffer, Ernst ( Hrsg.): Lou Andreas-Salome; Lebensrückblick Frankfurt, Insel, 1968. 317 S. PappbandName eingetragen 9-NN Schlagworte: Biographie, Freud<br>Bestell-Nr.: 54057<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lou-Andreas-Salome-Lebensrueckblick-Pfeiffer-Ernst-Hrsg,55855216-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Lou-Andreas-Salome-Lebensrueckblick-Pfeiffer-Ernst-Hrsg,55855216-buchToskana, Unbekannte romanische Kirchenhttp://www.buchfreund.de/Toskana-Unbekannte-romanische-Kirchen-Salvini-und-Borsig-3777425508,55855217-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54061.jpg" title="Toskana, Unbekannte romanische Kirchen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54061_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Salvini und Borsig: Toskana, Unbekannte romanische Kirchen Hirmer München, c1973. Leineneinband mit Schutzumschlag ISBN: 3777425508guter Zustand 9-NN ISBN: 3777425508<br>Bestell-Nr.: 54061<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Toskana-Unbekannte-romanische-Kirchen-Salvini-und-Borsig-3777425508,55855217-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Toskana-Unbekannte-romanische-Kirchen-Salvini-und-Borsig-3777425508,55855217-buchFestschrift zur Feier des 25. jährigen Bestehens des Verbandes der landwirtschaftlichen Kreditgenossenschaften im Großherzogtum Baden am 10. mai 1909http://www.buchfreund.de/Festschrift-zur-Feier-des-25-jaehrigen-Bestehens-des-Verbandes-der-landwirtschaftlichen-Kreditgenossenschaften-im-Grossherzogtum-Baden-am-10-mai-1909-Schmid-Oekonomierat,55855218-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54064.jpg" title="Festschrift zur Feier des 25. jährigen Bestehens des Verbandes der landwirtschaftlichen Kreditgenossenschaften im Großherzogtum Baden am 10. mai 1909"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54064_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmid (Ökonomierat): Festschrift zur Feier des 25. jährigen Bestehens des Verbandes der landwirtschaftlichen Kreditgenossenschaften im Großherzogtum Baden am 10. mai 1909 Braunschen Hofbuchdruckerei, 1909. 63 Seiten Pappbandstellenw. fleckig 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54064<br>Preis: 18,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Festschrift-zur-Feier-des-25-jaehrigen-Bestehens-des-Verbandes-der-landwirtschaftlichen-Kreditgenossenschaften-im-Grossherzogtum-Baden-am-10-mai-1909-Schmid-Oekonomierat,55855218-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Festschrift-zur-Feier-des-25-jaehrigen-Bestehens-des-Verbandes-der-landwirtschaftlichen-Kreditgenossenschaften-im-Grossherzogtum-Baden-am-10-mai-1909-Schmid-Oekonomierat,55855218-buchDer Sundgau. Einzeldarstellungen zur Kultur und Kunst des Sundgaus. Heft 3: Karl Walter; Die Brüder Stöber und ihr Bekenntnis zur oberrheinischen Kulturgemeinschaft.http://www.buchfreund.de/Der-Sundgau-Einzeldarstellungen-zur-Kultur-und-Kunst-des-Sundgaus-Heft-3-Karl-Walter-Die-Brueder-Stoeber-und-ihr-Bekenntnis-zur-oberrheinischen-Kulturgemeinschaft-Schroeder-Albert-Hg,55855219-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54056.jpg" title="Der Sundgau. Einzeldarstellungen zur Kultur und Kunst des Sundgaus."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54056_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schröder, Albert (Hg.): Der Sundgau. Einzeldarstellungen zur Kultur und Kunst des Sundgaus. Heft 3: Karl Walter; Die Brüder Stöber und ihr Bekenntnis zur oberrheinischen Kulturgemeinschaft. Mülhausen, Braun o.J. (um 1940),, Heft 3. 23 S.,Tafeln in der Mappe kartoniertguter Zustand 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54056<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Sundgau-Einzeldarstellungen-zur-Kultur-und-Kunst-des-Sundgaus-Heft-3-Karl-Walter-Die-Brueder-Stoeber-und-ihr-Bekenntnis-zur-oberrheinischen-Kulturgemeinschaft-Schroeder-Albert-Hg,55855219-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Sundgau-Einzeldarstellungen-zur-Kultur-und-Kunst-des-Sundgaus-Heft-3-Karl-Walter-Die-Brueder-Stoeber-und-ihr-Bekenntnis-zur-oberrheinischen-Kulturgemeinschaft-Schroeder-Albert-Hg,55855219-buchDa hinten bei uns. Erzählungen aus dem Schwarzwald.http://www.buchfreund.de/Da-hinten-bei-uns-Erzaehlungen-aus-dem-Schwarzwald-Supper-A,55855220-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54058.jpg" title="Da hinten bei uns. Erzählungen aus dem Schwarzwald."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54058_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Supper, A.: Da hinten bei uns. Erzählungen aus dem Schwarzwald. Salzer, Heilbronn, 1910. 202 S. Leineneinbandguter Zustand, ex libris aV 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54058<br>Preis: 7,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Da-hinten-bei-uns-Erzaehlungen-aus-dem-Schwarzwald-Supper-A,55855220-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Da-hinten-bei-uns-Erzaehlungen-aus-dem-Schwarzwald-Supper-A,55855220-buchDas Freiburger Berthold-Gymnasium 1958 Festschrift zur Einweihung des Neubaues an der Hirzbergstraßehttp://www.buchfreund.de/Das-Freiburger-Berthold-Gymnasium-1958-Festschrift-zur-Einweihung-des-Neubaues-an-der-Hirzbergstrasse-Vereinigung-ehemaliger-Schueler-des-Berthold-Gymnasiums,55855221-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54063.jpg" title="Das Freiburger Berthold-Gymnasium 1958"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54063_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vereinigung ehemaliger Schüler des Berthold-Gymnasiums: Das Freiburger Berthold-Gymnasium 1958 Festschrift zur Einweihung des Neubaues an der Hirzbergstraße Freiburg, L.Bielefelds, 1958. kartoniertguter Zustand 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54063<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Freiburger-Berthold-Gymnasium-1958-Festschrift-zur-Einweihung-des-Neubaues-an-der-Hirzbergstrasse-Vereinigung-ehemaliger-Schueler-des-Berthold-Gymnasiums,55855221-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Freiburger-Berthold-Gymnasium-1958-Festschrift-zur-Einweihung-des-Neubaues-an-der-Hirzbergstrasse-Vereinigung-ehemaliger-Schueler-des-Berthold-Gymnasiums,55855221-buchKleines Einkochbuch.http://www.buchfreund.de/Kleines-Einkochbuch-Weck-GmbH-Hg,55855222-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54054.jpg" title="Kleines Einkochbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54054_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weck GmbH (Hg.): Kleines Einkochbuch. Ohne Ort, oJ., 32 S. Geheft. Mit Abb. kartoniertDeckel eingerissen -fast lose , Seiten gebräunt 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54054<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleines-Einkochbuch-Weck-GmbH-Hg,55855222-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Kleines-Einkochbuch-Weck-GmbH-Hg,55855222-buchWöhrle, wehr´di´ Gedichte eines Gefangenenhttp://www.buchfreund.de/Woehrle-wehr-di-Gedichte-eines-Gefangenen-Woehrle-Jakob,55855223-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54060.jpg" title="Wöhrle, wehr´di´ Gedichte eines Gefangenen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54060_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wöhrle, Jakob: Wöhrle, wehr´di´ Gedichte eines Gefangenen St. Georgen, Selbstverlag, 1914. kartoniertDeckel fleckig und mit Einriß sonst guter Zustand 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54060<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Woehrle-wehr-di-Gedichte-eines-Gefangenen-Woehrle-Jakob,55855223-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Woehrle-wehr-di-Gedichte-eines-Gefangenen-Woehrle-Jakob,55855223-buchGemälde. Beschreibendes Verzeichniss. III. Bd. Deutsche Schulen. Kunsthistorische Sammlungen des allerhöchsten Kaiserhauseshttp://www.buchfreund.de/Gemaelde-Beschreibendes-Verzeichniss-III-Bd-Deutsche-Schulen-Kunsthistorische-Sammlungen-des-allerhoechsten-Kaiserhauses-ENGERTH-Eduard-R-v,55928702-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54098.jpg" title="Gemälde. Beschreibendes Verzeichniss. III. Bd. Deutsche Schulen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54098_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> ENGERTH, Eduard R.v.: Gemälde. Beschreibendes Verzeichniss. III. Bd. Deutsche Schulen. Kunsthistorische Sammlungen des allerhöchsten Kaiserhauses Wien, Holzhausen, 1886. VIIIpp, 1 Bl, 387pp, 1 gef. Grundriss Halbleinenguter Zustand, Rücken etwas abgegriffen 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54098<br>Preis: 22,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gemaelde-Beschreibendes-Verzeichniss-III-Bd-Deutsche-Schulen-Kunsthistorische-Sammlungen-des-allerhoechsten-Kaiserhauses-ENGERTH-Eduard-R-v,55928702-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Gemaelde-Beschreibendes-Verzeichniss-III-Bd-Deutsche-Schulen-Kunsthistorische-Sammlungen-des-allerhoechsten-Kaiserhauses-ENGERTH-Eduard-R-v,55928702-buchSchönes deutsches Rathaus.http://www.buchfreund.de/Schoenes-deutsches-Rathaus-Gewande-Herbert-Werner,55928703-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54094.jpg" title="Schönes deutsches Rathaus."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54094_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gewande, Herbert Werner: Schönes deutsches Rathaus. Berlin : Verl. Beamtenpresse, 1935. 175 S. : Mit 112 ausgesuchten Aufn. Lw.guter Zustand 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54094<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoenes-deutsches-Rathaus-Gewande-Herbert-Werner,55928703-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Schoenes-deutsches-Rathaus-Gewande-Herbert-Werner,55928703-buchZeichnungen von Goethes Handhttp://www.buchfreund.de/Zeichnungen-von-Goethes-Hand-Klauss-Jochen-3361004772,55928704-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54101.jpg" title="Zeichnungen von Goethes Hand"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54101_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Klauss, Jochen: Zeichnungen von Goethes Hand 2. Aufl. Leipzig, Edition Leipzig, 1997. 88 Seiten Pappband ISBN: 3361004772Einband leicht berieben 9-NN ISBN: 3361004772<br>Bestell-Nr.: 54101<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeichnungen-von-Goethes-Hand-Klauss-Jochen-3361004772,55928704-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Zeichnungen-von-Goethes-Hand-Klauss-Jochen-3361004772,55928704-buchDer lachende Pazifik. Belehrende Schriftenreihe // Buchgemeinde Bonn ; Bd. 9 Jahresreihe // Buchgemeinde Bonn ; 1933, Bd. 1http://www.buchfreund.de/Der-lachende-Pazifik-Belehrende-Schriftenreihe-Buchgemeinde-Bonn-Bd-9-Jahresreihe-Buchgemeinde-Bonn-1933-Bd-1-Luebke-Anton,55928705-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54103.jpg" title="Der lachende Pazifik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54103_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lübke, Anton: Der lachende Pazifik. Belehrende Schriftenreihe // Buchgemeinde Bonn ; Bd. 9 Jahresreihe // Buchgemeinde Bonn ; 1933, Bd. 1 Bonn : Buchgemeinde, 1933. 278 S. : Mit 211 Abb. u. 2 Ktskizzen ; Leineneinbandguter Zustand 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54103<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-lachende-Pazifik-Belehrende-Schriftenreihe-Buchgemeinde-Bonn-Bd-9-Jahresreihe-Buchgemeinde-Bonn-1933-Bd-1-Luebke-Anton,55928705-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Der-lachende-Pazifik-Belehrende-Schriftenreihe-Buchgemeinde-Bonn-Bd-9-Jahresreihe-Buchgemeinde-Bonn-1933-Bd-1-Luebke-Anton,55928705-buchAbendstunden. Skizzen für Führer und Freunde der Jugend (mit photogr. Bild und Handschrift)http://www.buchfreund.de/Abendstunden-Skizzen-fuer-Fuehrer-und-Freunde-der-Jugend-mit-photogr-Bild-und-Handschrift-M-G-W-Brandt,55928706-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54099.jpg" title="Abendstunden. Skizzen für Führer und Freunde der Jugend"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54099_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> M. G. W. Brandt: Abendstunden. Skizzen für Führer und Freunde der Jugend (mit photogr. Bild und Handschrift) Gütersloh, Bertelsmann, 1888. 335 Seiten Leineneinbandguter Zustand, Ecken etwas bestoßen 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54099<br>Preis: 22,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abendstunden-Skizzen-fuer-Fuehrer-und-Freunde-der-Jugend-mit-photogr-Bild-und-Handschrift-M-G-W-Brandt,55928706-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Abendstunden-Skizzen-fuer-Fuehrer-und-Freunde-der-Jugend-mit-photogr-Bild-und-Handschrift-M-G-W-Brandt,55928706-buchDie Handschrift von Saragossa. 1.- Teil Hrsg. von Roger Caillois. Aus dem Franz. von Louise Eisler-Fischer und aus dem Poln. von Maryla Reifenberg. Mit einer Ausw. aus Goyas Caprichos, Insel-Taschenbuch ; 139http://www.buchfreund.de/Die-Handschrift-von-Saragossa-1-Teil-Hrsg-von-Roger-Caillois-Aus-dem-Franz-von-Louise-Eisler-Fischer-und-aus-dem-Poln-von-Maryla-Reifenberg-Mit-einer-Ausw-aus-Goyas-Caprichos-Insel-Taschenbuch-139-Potoc,55928707-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54105.jpg" title="Die Handschrift von Saragossa. 1.- Teil"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54105_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Potocki, Jan: Die Handschrift von Saragossa. 1.- Teil Hrsg. von Roger Caillois. Aus dem Franz. von Louise Eisler-Fischer und aus dem Poln. von Maryla Reifenberg. Mit einer Ausw. aus Goyas Caprichos, Insel-Taschenbuch ; 139 [3. Aufl.] Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1983. 869 S. : Ill. ; 18 cm kart. ISBN: 3458318399Manuscrit trouvé à Saragosse 9-NN ISBN: 3458318399 Schlagworte: Französische Literatur, B Belletristik<br>Bestell-Nr.: 54105<br>Preis: 3,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Handschrift-von-Saragossa-1-Teil-Hrsg-von-Roger-Caillois-Aus-dem-Franz-von-Louise-Eisler-Fischer-und-aus-dem-Poln-von-Maryla-Reifenberg-Mit-einer-Ausw-aus-Goyas-Caprichos-Insel-Taschenbuch-139-Potoc,55928707-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Handschrift-von-Saragossa-1-Teil-Hrsg-von-Roger-Caillois-Aus-dem-Franz-von-Louise-Eisler-Fischer-und-aus-dem-Poln-von-Maryla-Reifenberg-Mit-einer-Ausw-aus-Goyas-Caprichos-Insel-Taschenbuch-139-Potoc,55928707-buchDer Heiligen Leben und Leiden, anders genannt das Passional. Zweiter Band: Sommerteil (2. Band).http://www.buchfreund.de/Der-Heiligen-Leben-und-Leiden-anders-genannt-das-Passional-Zweiter-Band-Sommerteil-2-Band-Ruettgers-Severin,55928708-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54104.jpg" title="Der Heiligen Leben und Leiden, anders genannt das Passional. Zweiter Band: Sommerteil (2. Band)."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54104_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rüttgers, Severin: Der Heiligen Leben und Leiden, anders genannt das Passional. Zweiter Band: Sommerteil (2. Band). Leipzig : Insel-Verlag, 1913. 511 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen Halbleinenguter Zustand 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54104<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Heiligen-Leben-und-Leiden-anders-genannt-das-Passional-Zweiter-Band-Sommerteil-2-Band-Ruettgers-Severin,55928708-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Heiligen-Leben-und-Leiden-anders-genannt-das-Passional-Zweiter-Band-Sommerteil-2-Band-Ruettgers-Severin,55928708-buchEs läuten die Glocken : Phantasien über d. Sinn d. Lebens.http://www.buchfreund.de/Es-laeuten-die-Glocken-Phantasien-ueber-d-Sinn-d-Lebens-Schleich-Carl-Ludwig,55928709-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54107.jpg" title="Es läuten die Glocken : Phantasien über d. Sinn d. Lebens."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54107_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schleich, Carl Ludwig: Es läuten die Glocken : Phantasien über d. Sinn d. Lebens. 29. Aufl. Berlin : Concordia, 1924. 327 S. : mit z. T. farb. Abb., 1 farb. Taf. ; Leineneinband mit Schutzumschlagin Schuber, leichte Gebrauchsspuren; stellenw. leicht fleckig 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54107<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Es-laeuten-die-Glocken-Phantasien-ueber-d-Sinn-d-Lebens-Schleich-Carl-Ludwig,55928709-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Es-laeuten-die-Glocken-Phantasien-ueber-d-Sinn-d-Lebens-Schleich-Carl-Ludwig,55928709-buchAus Geschichte und Leben Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Aus-Geschichte-und-Leben-Erzaehlungen-Schmitthenner-Adolf,55928710-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54097.jpg" title="Aus Geschichte und Leben Erzählungen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54097_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmitthenner, Adolf: Aus Geschichte und Leben Erzählungen 5. Aufl. Verlag Brunow Leipzig, ca. 1920. 100 Seiten PappbandEcke etwas bestoßen, Schnitt u. Seiten stellenw. fleckig, Stempel aV 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54097<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-Geschichte-und-Leben-Erzaehlungen-Schmitthenner-Adolf,55928710-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-Geschichte-und-Leben-Erzaehlungen-Schmitthenner-Adolf,55928710-buchQuer durch Afghanistan nach Indien.http://www.buchfreund.de/Quer-durch-Afghanistan-nach-Indien-Trinkler-Emil,55928712-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54095.jpg" title="Quer durch Afghanistan nach Indien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54095_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Trinkler, Emil: Quer durch Afghanistan nach Indien. Berlin-Schönberg : Oestergaard, 1927. 231 S. : Mit 68 Abb. u. e. Kt., mehr. Bl. Abb., 1 Kt. Skizze ; HalblederEinbandrücken etwas abgegriffen, Seiten gebräunt, StaV 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54095<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Quer-durch-Afghanistan-nach-Indien-Trinkler-Emil,55928712-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Quer-durch-Afghanistan-nach-Indien-Trinkler-Emil,55928712-buchHans-Juergen und Elenorehttp://www.buchfreund.de/Hans-Juergen-und-Elenore-Coryllis-Peter,53044891-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/50842.jpg" title="Hans-Juergen und Elenore"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/50842_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Coryllis, Peter: Hans-Juergen und Elenore Herne Druckerei Kartenberg . Privatdruck, 74 S. Pappbandguter Zustand 10-NN<br>Bestell-Nr.: 50842<br>Preis: 3,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hans-Juergen-und-Elenore-Coryllis-Peter,53044891-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Hans-Juergen-und-Elenore-Coryllis-Peter,53044891-buchaus der chronik von zell a. H. kopie v. der sparkasse zell am H.http://www.buchfreund.de/aus-der-chronik-von-zell-a-H-kopie-v-der-sparkasse-zell-am-H-schoch-severin,55833002-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54019.jpg" title="aus der chronik von zell a. H."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54019_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> schoch, severin: aus der chronik von zell a. H. kopie v. der sparkasse zell am H. o.A., 1973. kartoniert, Privateinbandguter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54019<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/aus-der-chronik-von-zell-a-H-kopie-v-der-sparkasse-zell-am-H-schoch-severin,55833002-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/aus-der-chronik-von-zell-a-H-kopie-v-der-sparkasse-zell-am-H-schoch-severin,55833002-buchWerkstoff-Handbuch Stahl und Eisen.http://www.buchfreund.de/Werkstoff-Handbuch-Stahl-und-Eisen-Verein-Deutscher-Eisenhuettenleute-Hrsg-und-Karl-bearbeitet-Daeves,55833005-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54020.jpg" title="Werkstoff-Handbuch Stahl und Eisen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54020_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Verein Deutscher Eisenhüttenleute (Hrsg.) und Karl (bearbeitet) Daeves: Werkstoff-Handbuch Stahl und Eisen. 3. vollständig neu bearbeitete Auflage. Düsseldorf Verlag Stahleisen, 1953. Loseblattsammlung ca. 1.000 Seite in Original A5 Ring-Ordnerguter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54020<br>Preis: 18,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werkstoff-Handbuch-Stahl-und-Eisen-Verein-Deutscher-Eisenhuettenleute-Hrsg-und-Karl-bearbeitet-Daeves,55833005-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:59 +0100http://www.buchfreund.de/Werkstoff-Handbuch-Stahl-und-Eisen-Verein-Deutscher-Eisenhuettenleute-Hrsg-und-Karl-bearbeitet-Daeves,55833005-buchFestschrift zum 25jährigen Bestehen des Sektion Baden-Baden des Bad. Schwarzwaldvereins 1884 - 1909http://www.buchfreund.de/Festschrift-zum-25jaehrigen-Bestehen-des-Sektion-Baden-Baden-des-Bad-Schwarzwaldvereins-1884-1909-Carl-E-Selten,55855207-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54066.jpg" title="Festschrift zum 25jährigen Bestehen des Sektion Baden-Baden des Bad. Schwarzwaldvereins 1884 - 1909"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54066_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Carl, E. (Selten!): Festschrift zum 25jährigen Bestehen des Sektion Baden-Baden des Bad. Schwarzwaldvereins 1884 - 1909 ca. 1909. 144 Seiten kartoniertguter Zustand 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54066<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Festschrift-zum-25jaehrigen-Bestehen-des-Sektion-Baden-Baden-des-Bad-Schwarzwaldvereins-1884-1909-Carl-E-Selten,55855207-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:58 +0100http://www.buchfreund.de/Festschrift-zum-25jaehrigen-Bestehen-des-Sektion-Baden-Baden-des-Bad-Schwarzwaldvereins-1884-1909-Carl-E-Selten,55855207-buchAuktion 303 - Wertvolle Bücher. Autographen. 25. u. 26. Mai 1994http://www.buchfreund.de/Auktion-303-Wertvolle-Buecher-Autographen-25-u-26-Mai-1994,55928700-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54108.jpg" title="Auktion 303 - Wertvolle Bücher. Autographen. 25. u. 26. Mai 1994"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54108_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktion 303 - Wertvolle Bücher. Autographen. 25. u. 26. Mai 1994 Hamburg, Hauswedell & Nolte, 1994. 312 Seiten kartoniert50 Tafeln s/w, guter Zustand 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54108<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auktion-303-Wertvolle-Buecher-Autographen-25-u-26-Mai-1994,55928700-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:58 +0100http://www.buchfreund.de/Auktion-303-Wertvolle-Buecher-Autographen-25-u-26-Mai-1994,55928700-buchDer Kaiser im Exil. Lady Norah Bentinck. Deutsche Übertr. von Georg Steinhttp://www.buchfreund.de/Der-Kaiser-im-Exil-Lady-Norah-Bentinck-Deutsche-Uebertr-von-Georg-Stein-Bentinck-Norah-und-Georg-Stein,55928701-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54106.jpg" title="Der Kaiser im Exil."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54106_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bentinck, Norah und Georg Stein: Der Kaiser im Exil. Lady Norah Bentinck. Deutsche Übertr. von Georg Stein Berlin : Ullstein [A.-G.], 1921. 92 S. kartoniertSeiten gebräunt, Deckel schmutzig, Knickspuren 9-NN<br>Bestell-Nr.: 54106<br>Preis: 3,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kaiser-im-Exil-Lady-Norah-Bentinck-Deutsche-Uebertr-von-Georg-Stein-Bentinck-Norah-und-Georg-Stein,55928701-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:35:58 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kaiser-im-Exil-Lady-Norah-Bentinck-Deutsche-Uebertr-von-Georg-Stein-Bentinck-Norah-und-Georg-Stein,55928701-buchDie Linie. Drei Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Die-Linie-Drei-Erzaehlungen-Seghers-Anna,55833003-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54007.jpg" title="Die Linie. Drei Erzählungen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54007_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Seghers, Anna: Die Linie. Drei Erzählungen Berlin Aufbau, 1950. 63 S., Pbd.Einband fleckig, Seiten gebräunt 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54007<br>Preis: 2,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Linie-Drei-Erzaehlungen-Seghers-Anna,55833003-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Linie-Drei-Erzaehlungen-Seghers-Anna,55833003-buchWege zum Frieden Dritter Teil der "suchenden Seele"http://www.buchfreund.de/Wege-zum-Frieden-Dritter-Teil-der-suchenden-Seele-Thoma-Hans,55833004-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54016.jpg" title="Wege zum Frieden"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54016_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Thoma, Hans: Wege zum Frieden Dritter Teil der "suchenden Seele" Erstausgabe Diederichs, 1919. kartoniertWidmung auf Vorsatz, guter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54016<br>Preis: 3,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wege-zum-Frieden-Dritter-Teil-der-suchenden-Seele-Thoma-Hans,55833004-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Wege-zum-Frieden-Dritter-Teil-der-suchenden-Seele-Thoma-Hans,55833004-buchDie Sonette an Ead.http://www.buchfreund.de/Die-Sonette-an-Ead-Wildgans-Anton,55833007-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54011.jpg" title="Die Sonette an Ead."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54011_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wildgans, Anton: Die Sonette an Ead. 39.-41. Tsd. Leipzig, Staackmann, 1927. 34 S. Pappbandguter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54011<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sonette-an-Ead-Wildgans-Anton,55833007-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Sonette-an-Ead-Wildgans-Anton,55833007-buchAugust Graf von Limburg-Stirum - Fürstbischof von Speier (Reihe: Neujahrsblätter der Badischen Historischen Kommission - Neue Folge 16 - 1913)http://www.buchfreund.de/August-Graf-von-Limburg-Stirum-Fuerstbischof-von-Speier-Reihe-Neujahrsblaetter-der-Badischen-Historischen-Kommission-Neue-Folge-16-1913-Wille-Jakob,55833008-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54015.jpg" title="August Graf von Limburg-Stirum - Fürstbischof von Speier"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54015_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wille, Jakob: August Graf von Limburg-Stirum - Fürstbischof von Speier (Reihe: Neujahrsblätter der Badischen Historischen Kommission - Neue Folge 16 - 1913) Heidelberg, Carl Winter's Universitätsbuchhandlung, 1913. 84 Seiten 14 x 22 cm kartoniertguter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54015<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/August-Graf-von-Limburg-Stirum-Fuerstbischof-von-Speier-Reihe-Neujahrsblaetter-der-Badischen-Historischen-Kommission-Neue-Folge-16-1913-Wille-Jakob,55833008-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/August-Graf-von-Limburg-Stirum-Fuerstbischof-von-Speier-Reihe-Neujahrsblaetter-der-Badischen-Historischen-Kommission-Neue-Folge-16-1913-Wille-Jakob,55833008-buchHollandhttp://www.buchfreund.de/Holland-Scheffler-Karl,55823325-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53995.jpg" title="Holland"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53995_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scheffler, Karl: Holland Insel Verlag, 1930. 260 Seiten LeineneinbandRücken eingeriseen 8-NN<br>Bestell-Nr.: 53995<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Holland-Scheffler-Karl,55823325-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Holland-Scheffler-Karl,55823325-buchFreiburghttp://www.buchfreund.de/Freiburg-Sieber-Helmut-und-Willy-Pragher,55823326-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53986.jpg" title="Freiburg"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53986_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sieber, Helmut und Willy Pragher: Freiburg Frankfurt a.M. : Weidlich, 1970. Text: Helmur Sieber; Bild: Willy Pragher 86 S. : Abb. u. Ktn. mit Text ; PappeinbandEcken leicht bestoßen, guter Zustand 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53986<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freiburg-Sieber-Helmut-und-Willy-Pragher,55823326-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Freiburg-Sieber-Helmut-und-Willy-Pragher,55823326-buchRicordo di Roma, 30 Vedute 30 Fotographien von Rom, mit Erklärung in italienisch, französisch, englisch u. deutsch auf der Rückseitehttp://www.buchfreund.de/Ricordo-di-Roma-30-Vedute-30-Fotographien-von-Rom-mit-Erklaerung-in-italienisch-franzoesisch-englisch-u-deutsch-auf-der-Rueckseite-Autorenkollektiv,55832991-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54012.jpg" title="Ricordo di Roma, 30 Vedute"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54012_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Autorenkollektiv: Ricordo di Roma, 30 Vedute 30 Fotographien von Rom, mit Erklärung in italienisch, französisch, englisch u. deutsch auf der Rückseite ca. 1930. 30 S.Ecken etwas bestoßen 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54012<br>Preis: 3,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ricordo-di-Roma-30-Vedute-30-Fotographien-von-Rom-mit-Erklaerung-in-italienisch-franzoesisch-englisch-u-deutsch-auf-der-Rueckseite-Autorenkollektiv,55832991-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Ricordo-di-Roma-30-Vedute-30-Fotographien-von-Rom-mit-Erklaerung-in-italienisch-franzoesisch-englisch-u-deutsch-auf-der-Rueckseite-Autorenkollektiv,55832991-buchCarl Schurz, Ein Leben zwischen Zeiten und Kontinenten,http://www.buchfreund.de/Carl-Schurz-Ein-Leben-zwischen-Zeiten-und-Kontinenten-Baumgardt-Rudolf,55832992-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54001.jpg" title="Carl Schurz, Ein Leben zwischen Zeiten und Kontinenten,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54001_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Baumgardt, Rudolf: Carl Schurz, Ein Leben zwischen Zeiten und Kontinenten, Zeitgeschichte-Verlag, 1939. 453 S. LeineneinbandEcken leicht bestoßen, guter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54001<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Carl-Schurz-Ein-Leben-zwischen-Zeiten-und-Kontinenten-Baumgardt-Rudolf,55832992-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Carl-Schurz-Ein-Leben-zwischen-Zeiten-und-Kontinenten-Baumgardt-Rudolf,55832992-buchV. Brucknerfest der internationalen Bruckner-Gesellschaft in Freiburg im Breisgau. 26. mai - 2. juni 1935 Festschrift und Programmhttp://www.buchfreund.de/V-Brucknerfest-der-internationalen-Bruckner-Gesellschaft-in-Freiburg-im-Breisgau-26-mai-2-juni-1935-Festschrift-und-Programm-Bruckner-Ges,55832993-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54010.jpg" title="V. Brucknerfest der internationalen Bruckner-Gesellschaft in Freiburg im Breisgau. 26. mai - 2. juni 1935"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54010_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bruckner-Ges.: V. Brucknerfest der internationalen Bruckner-Gesellschaft in Freiburg im Breisgau. 26. mai - 2. juni 1935 Festschrift und Programm 16 Seiten kartoniertleichte Gebrauchsspuren 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54010<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/V-Brucknerfest-der-internationalen-Bruckner-Gesellschaft-in-Freiburg-im-Breisgau-26-mai-2-juni-1935-Festschrift-und-Programm-Bruckner-Ges,55832993-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/V-Brucknerfest-der-internationalen-Bruckner-Gesellschaft-in-Freiburg-im-Breisgau-26-mai-2-juni-1935-Festschrift-und-Programm-Bruckner-Ges,55832993-buchReben am Oberrheinhttp://www.buchfreund.de/Reben-am-Oberrhein-Engelhardt-Wilhelm-und-Ernst-Vogt,55832994-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54009.jpg" title="Reben am Oberrhein"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54009_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Engelhardt Wilhelm und Ernst Vogt: Reben am Oberrhein Meininger Verlag, 1952. 157 Seiten kartoniertDeckel u. Vorsatz fleckig, sonst guter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54009<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reben-am-Oberrhein-Engelhardt-Wilhelm-und-Ernst-Vogt,55832994-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Reben-am-Oberrhein-Engelhardt-Wilhelm-und-Ernst-Vogt,55832994-buchPompeji. Berühmte Kunststätten. Nr. 4.http://www.buchfreund.de/Pompeji-Beruehmte-Kunststaetten-Nr-4-Engelmann-Richard,55832995-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54006.jpg" title="Pompeji. Berühmte Kunststätten. Nr. 4."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54006_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Engelmann, Richard: Pompeji. Berühmte Kunststätten. Nr. 4. 2. Aufl. Leipzig, Seemann, 1902. 144 Abb., 105 S., 25 cm, kart.Vor -Nachsatz fleckig, Seiten etwas gebräunt 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54006<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pompeji-Beruehmte-Kunststaetten-Nr-4-Engelmann-Richard,55832995-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Pompeji-Beruehmte-Kunststaetten-Nr-4-Engelmann-Richard,55832995-buchEs war einmal- es ist noch. Das deutsche Märchen in seinen charakterlichen und sittlichen Wertenhttp://www.buchfreund.de/Es-war-einmal-es-ist-noch-Das-deutsche-Maerchen-in-seinen-charakterlichen-und-sittlichen-Werten-Fischer-Maria,55832996-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54017.jpg" title="Es war einmal- es ist noch. Das deutsche Märchen in seinen charakterlichen und sittlichen Werten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54017_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fischer, Maria: Es war einmal- es ist noch. Das deutsche Märchen in seinen charakterlichen und sittlichen Werten Stuttgart Union deutsche Verlagsgesellschaft, 1944. 160 S. PappbandRücken abgeplatzt, Seiten gebräunt 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54017<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Es-war-einmal-es-ist-noch-Das-deutsche-Maerchen-in-seinen-charakterlichen-und-sittlichen-Werten-Fischer-Maria,55832996-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Es-war-einmal-es-ist-noch-Das-deutsche-Maerchen-in-seinen-charakterlichen-und-sittlichen-Werten-Fischer-Maria,55832996-buchHebbels Briefe. Ausgewählt und biographisch verbunden von Kurt Küchler.http://www.buchfreund.de/Hebbels-Briefe-Ausgewaehlt-und-biographisch-verbunden-von-Kurt-Kuechler-Hebbel-Friedrich-Kuechler-und-Kurt,55832997-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54000.jpg" title="Hebbels Briefe. Ausgewählt und biographisch verbunden von Kurt Küchler."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54000_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hebbel, Friedrich.- Küchler und Kurt: Hebbels Briefe. Ausgewählt und biographisch verbunden von Kurt Küchler. Jena, Hermann Costenoble, 1908. 308 S. mit 4 Bildern und einem Faksimile. PappeinbandEinband etwas berieben 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54000<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hebbels-Briefe-Ausgewaehlt-und-biographisch-verbunden-von-Kurt-Kuechler-Hebbel-Friedrich-Kuechler-und-Kurt,55832997-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Hebbels-Briefe-Ausgewaehlt-und-biographisch-verbunden-von-Kurt-Kuechler-Hebbel-Friedrich-Kuechler-und-Kurt,55832997-buchGedichte. mit 4 Bildern ausgew. u. eingel. v. P Witkophttp://www.buchfreund.de/Gedichte-mit-4-Bildern-ausgew-u-eingel-v-P-Witkop-Hoelderlin-Friedrich,55832998-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54003.jpg" title="Gedichte. mit 4 Bildern"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54003_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hölderlin, Friedrich: Gedichte. mit 4 Bildern ausgew. u. eingel. v. P Witkop Strecker u. Schroeder, Stuttgart, 1922. 188 Seiten Halb-LeineneinbandEinband fleckig, Stempel u. Name aV - sonst guter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54003<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-mit-4-Bildern-ausgew-u-eingel-v-P-Witkop-Hoelderlin-Friedrich,55832998-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-mit-4-Bildern-ausgew-u-eingel-v-P-Witkop-Hoelderlin-Friedrich,55832998-buchInsel-Almanach auf das Jahr 1959http://www.buchfreund.de/Insel-Almanach-auf-das-Jahr-1959,55832999-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54008.jpg" title="Insel-Almanach auf das Jahr 1959"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54008_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Insel-Almanach auf das Jahr 1959 Frankfurt Insel,, 191 Seiten kartoniertkl. Einriß im Deckel 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54008<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Insel-Almanach-auf-das-Jahr-1959,55832999-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Insel-Almanach-auf-das-Jahr-1959,55832999-buchAndreas Hofer. An der Etsch und im Gebirge , Bdch. 9http://www.buchfreund.de/Andreas-Hofer-An-der-Etsch-und-im-Gebirge-Bdch-9-Kramer-Hans,55833000-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54018.jpg" title="Andreas Hofer. An der Etsch und im Gebirge , Bdch. 9"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54018_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kramer, Hans: Andreas Hofer. An der Etsch und im Gebirge , Bdch. 9 4. Aufl. Brixen : A. Weger,, 1959. 98 Seiten kartoniertguter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54018<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Andreas-Hofer-An-der-Etsch-und-im-Gebirge-Bdch-9-Kramer-Hans,55833000-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Andreas-Hofer-An-der-Etsch-und-im-Gebirge-Bdch-9-Kramer-Hans,55833000-buchHeliand : Die altsächsische Evangelien-Dichtung nebst den Bruchstücken der altsächsischen Genesis. Im Versmass d. Urtextes neu übertr., mit Einl. u. Anm. vers. vonhttp://www.buchfreund.de/Heliand-Die-altsaechsische-Evangelien-Dichtung-nebst-den-Bruchstuecken-der-altsaechsischen-Genesis-Im-Versmass-d-Urtextes-neu-uebertr-mit-Einl-u-Anm-vers-von-Kunze-Otto,55833001-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54005.jpg" title="Heliand : Die altsächsische Evangelien-Dichtung nebst den Bruchstücken der altsächsischen Genesis."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/54005_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kunze, Otto: Heliand : Die altsächsische Evangelien-Dichtung nebst den Bruchstücken der altsächsischen Genesis. Im Versmass d. Urtextes neu übertr., mit Einl. u. Anm. vers. von Herder Freiburg, 1925. 141 S. 25 cm HalbleinenBibliotheksexemplar, Stempel auf Vorsatz., Einband etwas schmutzig 8-NN<br>Bestell-Nr.: 54005<br>Preis: 7,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heliand-Die-altsaechsische-Evangelien-Dichtung-nebst-den-Bruchstuecken-der-altsaechsischen-Genesis-Im-Versmass-d-Urtextes-neu-uebertr-mit-Einl-u-Anm-vers-von-Kunze-Otto,55833001-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Heliand-Die-altsaechsische-Evangelien-Dichtung-nebst-den-Bruchstuecken-der-altsaechsischen-Genesis-Im-Versmass-d-Urtextes-neu-uebertr-mit-Einl-u-Anm-vers-von-Kunze-Otto,55833001-buchSchloßarchiv Kammerberg. (Bayerische Archivinventare, Heft 32)http://www.buchfreund.de/Schlossarchiv-Kammerberg-Bayerische-Archivinventare-Heft-32-Andrian-Werburg-Klaus-Freiherr-von,55823302-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53999.jpg" title="Schloßarchiv Kammerberg. (Bayerische Archivinventare, Heft 32)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53999_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Andrian-Werburg, Klaus Freiherr von: Schloßarchiv Kammerberg. (Bayerische Archivinventare, Heft 32) München: Zink, 1970. 50 Seiten, Original Broschur, ca. 15 x 21 cm.guter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 53999<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schlossarchiv-Kammerberg-Bayerische-Archivinventare-Heft-32-Andrian-Werburg-Klaus-Freiherr-von,55823302-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Schlossarchiv-Kammerberg-Bayerische-Archivinventare-Heft-32-Andrian-Werburg-Klaus-Freiherr-von,55823302-buchRheinreise von Basel bis Düsseldorf mit Ausflügen. in das Elsaß und die Rheinpfalz, das Murg- und Neckarthal, an die Bergstraße, in den Odenwald und Taunus, ... . Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe : sechste verbesserte und vermehrte Auflage der Klein'schen Rheinreise, Koblenz 1849. XLVIII, 376S. und zwei ausfaltbare Karten. Mit einem Nachwort von Peter Baumgarten. Reihe: Bibliophile Taschenbücher Band 29.http://www.buchfreund.de/Rheinreise-von-Basel-bis-Duesseldorf-mit-Ausfluegen-in-das-Elsass-und-die-Rheinpfalz-das-Murg-und-Neckarthal-an-die-Bergstrasse-in-den-Odenwald-und-Taunus-Fotomechanischer-Nachdruck-der-Ausgabe-sechst,55823304-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53998.jpg" title="Rheinreise von Basel bis Düsseldorf mit Ausflügen. in das Elsaß und die Rheinpfalz, das Murg- und Neckarthal, an die Bergstraße, in den Odenwald und Taunus, ... ."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53998_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bädeker, K..: Rheinreise von Basel bis Düsseldorf mit Ausflügen. in das Elsaß und die Rheinpfalz, das Murg- und Neckarthal, an die Bergstraße, in den Odenwald und Taunus, ... . Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe : sechste verbesserte und vermehrte Auflage der Klein'schen Rheinreise, Koblenz 1849. XLVIII, 376S. und zwei ausfaltbare Karten. Mit einem Nachwort von Peter Baumgarten. Reihe: Bibliophile Taschenbücher Band 29. Dortmund., Harenberg Kommunikation., 1978. kartoniertDeckelvignette fehlt- sonst guter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 53998<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rheinreise-von-Basel-bis-Duesseldorf-mit-Ausfluegen-in-das-Elsass-und-die-Rheinpfalz-das-Murg-und-Neckarthal-an-die-Bergstrasse-in-den-Odenwald-und-Taunus-Fotomechanischer-Nachdruck-der-Ausgabe-sechst,55823304-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Rheinreise-von-Basel-bis-Duesseldorf-mit-Ausfluegen-in-das-Elsass-und-die-Rheinpfalz-das-Murg-und-Neckarthal-an-die-Bergstrasse-in-den-Odenwald-und-Taunus-Fotomechanischer-Nachdruck-der-Ausgabe-sechst,55823304-buchAbu Markub : Mit d. Filmkamera unter Elefanten u. Riesenstörchen. Bengt Berg. [Einzig berecht. deutsche Übers. von Edmund Herms], [Illustrierte Tierbücher] / [Berg] ; [Reihe 1, Bd. 3]http://www.buchfreund.de/Abu-Markub-Mit-d-Filmkamera-unter-Elefanten-u-Riesenstoerchen-Bengt-Berg-Einzig-berecht-deutsche-Uebers-von-Edmund-Herms-Illustrierte-Tierbuecher-Berg-Reihe-1-Bd-3-Berg-Bengt-und-Edmund-Herms,55823305-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53988.jpg" title="Abu Markub : Mit d. Filmkamera unter Elefanten u. Riesenstörchen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53988_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Berg, Bengt und Edmund Herms: Abu Markub : Mit d. Filmkamera unter Elefanten u. Riesenstörchen. Bengt Berg. [Einzig berecht. deutsche Übers. von Edmund Herms], [Illustrierte Tierbücher] / [Berg] ; [Reihe 1, Bd. 3] Berlin : D. Reiner, 1926. 200 S. : mit Abb. ; LeineneinbandEinband etwas verblichen, Rücken etwas eingerissen 8-NN<br>Bestell-Nr.: 53988<br>Preis: 3,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abu-Markub-Mit-d-Filmkamera-unter-Elefanten-u-Riesenstoerchen-Bengt-Berg-Einzig-berecht-deutsche-Uebers-von-Edmund-Herms-Illustrierte-Tierbuecher-Berg-Reihe-1-Bd-3-Berg-Bengt-und-Edmund-Herms,55823305-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Abu-Markub-Mit-d-Filmkamera-unter-Elefanten-u-Riesenstoerchen-Bengt-Berg-Einzig-berecht-deutsche-Uebers-von-Edmund-Herms-Illustrierte-Tierbuecher-Berg-Reihe-1-Bd-3-Berg-Bengt-und-Edmund-Herms,55823305-buchDie Lieder Hartmanns von Aue. Ein Zyklus. Diss.http://www.buchfreund.de/Die-Lieder-Hartmanns-von-Aue-Ein-Zyklus-Diss-BLATTMANN-E,55823306-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53997.jpg" title="Die Lieder Hartmanns von Aue. Ein Zyklus. Diss."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53997_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> BLATTMANN, E.: Die Lieder Hartmanns von Aue. Ein Zyklus. Diss. Freiburg/Br, 1966. 8, 373 S., 3 Taf. Br.guter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 53997<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Lieder-Hartmanns-von-Aue-Ein-Zyklus-Diss-BLATTMANN-E,55823306-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Lieder-Hartmanns-von-Aue-Ein-Zyklus-Diss-BLATTMANN-E,55823306-buchDer Türmer. Heft 3. Dezember 1936.http://www.buchfreund.de/Der-Tuermer-Heft-3-Dezember-1936-Castelle-Friedrich-Hrsg,55823310-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53987.jpg" title="Der Türmer. Heft 3. Dezember 1936."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53987_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Castelle, Friedrich (Hrsg.): Der Türmer. Heft 3. Dezember 1936. Bln., Beenken Verlag.,, kartoniertGebrauchsspuren; Vorsatz (fehlt) - 8-NN<br>Bestell-Nr.: 53987<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Tuermer-Heft-3-Dezember-1936-Castelle-Friedrich-Hrsg,55823310-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Tuermer-Heft-3-Dezember-1936-Castelle-Friedrich-Hrsg,55823310-buchMüllheim : Stadt zwischen Wald u. Reben. beschrieben von Fritz Fischer u. Horst Tries. Gesehen von Leif Geigeshttp://www.buchfreund.de/Muellheim-Stadt-zwischen-Wald-u-Reben-beschrieben-von-Fritz-Fischer-u-Horst-Tries-Gesehen-von-Leif-Geiges-Fischer-Fritz-und-Leif-Geiges-3921340276,55823314-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53989.jpg" title="Müllheim : Stadt zwischen Wald u. Reben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53989_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fischer, Fritz und Leif Geiges: Müllheim : Stadt zwischen Wald u. Reben. beschrieben von Fritz Fischer u. Horst Tries. Gesehen von Leif Geiges 1. Aufl. Freiburg/Breisgau : Schillinger, 1978. 132 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 21 x 22 cm Pp. ISBN: 3921340276guter Zustand 8-NN ISBN: 3921340276 Schlagworte: a Erd- und Völkerkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 53989<br>Preis: 5,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muellheim-Stadt-zwischen-Wald-u-Reben-beschrieben-von-Fritz-Fischer-u-Horst-Tries-Gesehen-von-Leif-Geiges-Fischer-Fritz-und-Leif-Geiges-3921340276,55823314-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Muellheim-Stadt-zwischen-Wald-u-Reben-beschrieben-von-Fritz-Fischer-u-Horst-Tries-Gesehen-von-Leif-Geiges-Fischer-Fritz-und-Leif-Geiges-3921340276,55823314-buchDie Geschichte vom abgerissenen Knopfe.http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-vom-abgerissenen-Knopfe-Hartleben-Otto-Erich,55823316-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53993.jpg" title="Die Geschichte vom abgerissenen Knopfe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53993_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hartleben, Otto Erich: Die Geschichte vom abgerissenen Knopfe. 19. u.20.Aufl. Berlin: S.Fischer, 1909. 126 S. Leineneinbandguter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 53993<br>Preis: 7,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-vom-abgerissenen-Knopfe-Hartleben-Otto-Erich,55823316-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-vom-abgerissenen-Knopfe-Hartleben-Otto-Erich,55823316-buchDer Biberpelz : Eine Diebskomödie. vonhttp://www.buchfreund.de/Der-Biberpelz-Eine-Diebskomoedie-von-Hauptmann-Gerhart,55823317-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53991.jpg" title="Der Biberpelz : Eine Diebskomödie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53991_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hauptmann, Gerhart: Der Biberpelz : Eine Diebskomödie. von 17. Aufl. Berlin : S. Fischer, 1922. 307 S. ; Pappbandleichte Gebrauchsspuren 8-NN<br>Bestell-Nr.: 53991<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Biberpelz-Eine-Diebskomoedie-von-Hauptmann-Gerhart,55823317-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Biberpelz-Eine-Diebskomoedie-von-Hauptmann-Gerhart,55823317-buchDorothea Angermann : Schausp.http://www.buchfreund.de/Dorothea-Angermann-Schausp-Hauptmann-Gerhart,55823318-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53992.jpg" title="Dorothea Angermann : Schausp."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53992_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hauptmann, Gerhart: Dorothea Angermann : Schausp. 1. bis 5. Aufl. Berlin : S. Fischer, Verl., 1926. 140 S. ; Halbleinen, (Privateinband)stellenw. etwas fleckig, leichte Gebrauchsspuren 8-NN<br>Bestell-Nr.: 53992<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dorothea-Angermann-Schausp-Hauptmann-Gerhart,55823318-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Dorothea-Angermann-Schausp-Hauptmann-Gerhart,55823318-buchEinsame Menschen.http://www.buchfreund.de/Einsame-Menschen-Hauptmann-Gerhart,55823319-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53990.jpg" title="Einsame Menschen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53990_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hauptmann, Gerhart: Einsame Menschen. 45. u. 46. Aufl. Berlin : S. Fischer, Verl., 1925. 151 S. ; Halbleinen(Privateinband)Eintrag aV, Vorsatz mit kl. Fehlstelle. 8-NN<br>Bestell-Nr.: 53990<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einsame-Menschen-Hauptmann-Gerhart,55823319-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Einsame-Menschen-Hauptmann-Gerhart,55823319-buchDer Landvogt von Greifensee.http://www.buchfreund.de/Der-Landvogt-von-Greifensee-Keller-Gottfried,55823322-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53996.jpg" title="Der Landvogt von Greifensee."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53996_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Keller, Gottfried: Der Landvogt von Greifensee. Zürich, Büchergilde Gutenberg o.J., 110 S. mit Ill. v. Charles Hug. LeineneinbandEins v. 9000 Ex. / Buchnummer: 1555 - guter Zustand 8-NN<br>Bestell-Nr.: 53996<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Landvogt-von-Greifensee-Keller-Gottfried,55823322-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:39:30 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Landvogt-von-Greifensee-Keller-Gottfried,55823322-buchStraßen und Brücken in im Lande Baden-Württemberghttp://www.buchfreund.de/Strassen-und-Bruecken-in-im-Lande-Baden-Wuerttemberg-Boehringer-Alfred,54825920-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53296.jpg" title="Straßen und Brücken in im Lande Baden-Württemberg"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53296_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Böhringer, Alfred: Straßen und Brücken in im Lande Baden-Württemberg München, Widmann, 1960. 28 x 20 cm, XXXVIII, 163 S., mit zahlr. fotogr. s/w-Abb. Halbleinenguter Zustand 372-R22<br>Bestell-Nr.: 53296<br>Preis: 17,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strassen-und-Bruecken-in-im-Lande-Baden-Wuerttemberg-Boehringer-Alfred,54825920-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Strassen-und-Bruecken-in-im-Lande-Baden-Wuerttemberg-Boehringer-Alfred,54825920-buchFrederick William Robertson Sein Lebensbild in Briefen (Mit einem Vorw. von D. Emil Frommel)http://www.buchfreund.de/Frederick-William-Robertson-Sein-Lebensbild-in-Briefen-Mit-einem-Vorw-von-D-Emil-Frommel-Charlotte-Broicher,54825921-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53292.jpg" title="Frederick William Robertson Sein Lebensbild in Briefen (Mit einem Vorw. von D. Emil Frommel)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53292_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Charlotte Broicher: Frederick William Robertson Sein Lebensbild in Briefen (Mit einem Vorw. von D. Emil Frommel) Gotha Friedrich Andreas Perthes, 1911. 490 Seiten Leineneinbandguter Zustand 372-R22<br>Bestell-Nr.: 53292<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frederick-William-Robertson-Sein-Lebensbild-in-Briefen-Mit-einem-Vorw-von-D-Emil-Frommel-Charlotte-Broicher,54825921-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Frederick-William-Robertson-Sein-Lebensbild-in-Briefen-Mit-einem-Vorw-von-D-Emil-Frommel-Charlotte-Broicher,54825921-buch1913 : Abschied von einer Epoche. [Aus d. Engl. übers. von Anne Uhde]http://www.buchfreund.de/1913-Abschied-von-einer-Epoche-Aus-d-Engl-uebers-von-Anne-Uhde-Cowles-Virginia,54825922-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53294.jpg" title="1913 : Abschied von einer Epoche. [Aus d. Engl. übers. von Anne Uhde]"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53294_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cowles, Virginia: 1913 : Abschied von einer Epoche. [Aus d. Engl. übers. von Anne Uhde] Frankfurt a.M. : G. B. Fischer, 1969. 175 S. Leineneinband mit Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag mit Randläsuren 372-R22<br>Bestell-Nr.: 53294<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1913-Abschied-von-einer-Epoche-Aus-d-Engl-uebers-von-Anne-Uhde-Cowles-Virginia,54825922-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/1913-Abschied-von-einer-Epoche-Aus-d-Engl-uebers-von-Anne-Uhde-Cowles-Virginia,54825922-buchIm Dienste Deutscher Städte 1905-1980 - Deutscher Städtetag (Neue Schriften des Deutschen Städtetages Band 40)http://www.buchfreund.de/Im-Dienste-Deutscher-Staedte-1905-1980-Deutscher-Staedtetag-Neue-Schriften-des-Deutschen-Staedtetages-Band-40,54825925-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53295.jpg" title="Im Dienste Deutscher Städte 1905-1980 - Deutscher Städtetag (Neue Schriften des Deutschen Städtetages Band 40)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53295_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Im Dienste Deutscher Städte 1905-1980 - Deutscher Städtetag (Neue Schriften des Deutschen Städtetages Band 40) Stuttgart Kohlhammer, 1980. 326 Seiten Leineneinband ISBN: 3170070029guter Zustand 372-R22 ISBN: 3170070029<br>Bestell-Nr.: 53295<br>Preis: 10,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Dienste-Deutscher-Staedte-1905-1980-Deutscher-Staedtetag-Neue-Schriften-des-Deutschen-Staedtetages-Band-40,54825925-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Dienste-Deutscher-Staedte-1905-1980-Deutscher-Staedtetag-Neue-Schriften-des-Deutschen-Staedtetages-Band-40,54825925-buchRussische Meistererzähler : Puschkin, Gogol, Gontscharow, Dostojewskij, Turgenjew, Leskow, Tolstoi, Garschin, Tschechow, Kuprin, Gorki. [Liselotte Kolanoske], Klassikerbibliothek für die deutsche Jugendhttp://www.buchfreund.de/Russische-Meistererzaehler-Puschkin-Gogol-Gontscharow-Dostojewskij-Turgenjew-Leskow-Tolstoi-Garschin-Tschechow-Kuprin-Gorki-Liselotte-Kolanoske-Klassikerbibliothek-fuer-die-deutsche-Jugend-Kolanoske-Lis,54825926-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53288.jpg" title="Russische Meistererzähler : Puschkin, Gogol, Gontscharow, Dostojewskij, Turgenjew, Leskow, Tolstoi, Garschin, Tschechow, Kuprin, Gorki. [Liselotte Kolanoske], Klassikerbibliothek für die deutsche Jugend"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53288_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kolanoske, Liselotte: Russische Meistererzähler : Puschkin, Gogol, Gontscharow, Dostojewskij, Turgenjew, Leskow, Tolstoi, Garschin, Tschechow, Kuprin, Gorki. [Liselotte Kolanoske], Klassikerbibliothek für die deutsche Jugend Berlin : Verl. Neues Leben, 1958. 586 S. ; 18,5 cm LeineneinbandGebrauchsspuren; Einband berieben, abgegriffen 372-R22<br>Bestell-Nr.: 53288<br>Preis: 3,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Russische-Meistererzaehler-Puschkin-Gogol-Gontscharow-Dostojewskij-Turgenjew-Leskow-Tolstoi-Garschin-Tschechow-Kuprin-Gorki-Liselotte-Kolanoske-Klassikerbibliothek-fuer-die-deutsche-Jugend-Kolanoske-Lis,54825926-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Russische-Meistererzaehler-Puschkin-Gogol-Gontscharow-Dostojewskij-Turgenjew-Leskow-Tolstoi-Garschin-Tschechow-Kuprin-Gorki-Liselotte-Kolanoske-Klassikerbibliothek-fuer-die-deutsche-Jugend-Kolanoske-Lis,54825926-buchPastiches. Die Lemoine-Affäre - Bibliothek Suhrkamphttp://www.buchfreund.de/Pastiches-Die-Lemoine-Affaere-Bibliothek-Suhrkamp-Marcel-Proust,54825927-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53299.jpg" title="Pastiches. Die Lemoine-Affäre - Bibliothek Suhrkamp"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53299_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Marcel Proust: Pastiches. Die Lemoine-Affäre - Bibliothek Suhrkamp Frankfurt : Suhrkamp, 1969. 111 Seiten Pappbandguter Zustand 372-R22<br>Bestell-Nr.: 53299<br>Preis: 3,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pastiches-Die-Lemoine-Affaere-Bibliothek-Suhrkamp-Marcel-Proust,54825927-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Pastiches-Die-Lemoine-Affaere-Bibliothek-Suhrkamp-Marcel-Proust,54825927-buchDer Kreuzaltar des Freiburger Münsters von Goldschmie Fritz Möhler, Schwäbisch-Gmünd. Mit einem Beitrag von Dompfarrer Dr. Rudolf Geis.http://www.buchfreund.de/Der-Kreuzaltar-des-Freiburger-Muensters-von-Goldschmie-Fritz-Moehler-Schwaebisch-Gmuend-Mit-einem-Beitrag-von-Dompfarrer-Dr-Rudolf-Geis-Mueller-Erb-Rudolf,54825928-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53297.jpg" title="Der Kreuzaltar des Freiburger Münsters von Goldschmie Fritz Möhler, Schwäbisch-Gmünd. Mit einem Beitrag von Dompfarrer Dr. Rudolf Geis."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53297_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Müller-Erb, Rudolf: Der Kreuzaltar des Freiburger Münsters von Goldschmie Fritz Möhler, Schwäbisch-Gmünd. Mit einem Beitrag von Dompfarrer Dr. Rudolf Geis. Berlin u. Freiburg, Christophorus / Herder, 1941. 93(4) S. m. 63 Abb. Pappbandex libris aV, leichte Gebrauchsspuren, stellenw. etwas fleckig 372-R22<br>Bestell-Nr.: 53297<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kreuzaltar-des-Freiburger-Muensters-von-Goldschmie-Fritz-Moehler-Schwaebisch-Gmuend-Mit-einem-Beitrag-von-Dompfarrer-Dr-Rudolf-Geis-Mueller-Erb-Rudolf,54825928-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kreuzaltar-des-Freiburger-Muensters-von-Goldschmie-Fritz-Moehler-Schwaebisch-Gmuend-Mit-einem-Beitrag-von-Dompfarrer-Dr-Rudolf-Geis-Mueller-Erb-Rudolf,54825928-buchLandfahrer Ruprecht und seine wundersamen Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/Landfahrer-Ruprecht-und-seine-wundersamen-Geschichten-Muenchheim-Karl-Heinz,54825929-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53289.jpg" title="Landfahrer Ruprecht und seine wundersamen Geschichten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53289_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Münchheim, Karl-Heinz: Landfahrer Ruprecht und seine wundersamen Geschichten Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1939. Leineneinbandleichte Gebrauchsspuren; 372-R22<br>Bestell-Nr.: 53289<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Landfahrer-Ruprecht-und-seine-wundersamen-Geschichten-Muenchheim-Karl-Heinz,54825929-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Landfahrer-Ruprecht-und-seine-wundersamen-Geschichten-Muenchheim-Karl-Heinz,54825929-buchDie Akten des Vogelsangs. ill. v. O. Starkehttp://www.buchfreund.de/Die-Akten-des-Vogelsangs-ill-v-O-Starke-Raabe-Wilhelm,54825930-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53285.jpg" title="Die Akten des Vogelsangs."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53285_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Raabe, Wilhelm: Die Akten des Vogelsangs. ill. v. O. Starke Berlin-Grunewald : Verlagsanstalt H. Klemm, 255 S. ; PappbandRücken oben etwas eingerissen, Seiten leicht gebräunt 336-R15<br>Bestell-Nr.: 53285<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Akten-des-Vogelsangs-ill-v-O-Starke-Raabe-Wilhelm,54825930-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Akten-des-Vogelsangs-ill-v-O-Starke-Raabe-Wilhelm,54825930-buchErzählungen. Raabe. [Red.: Mathias Jung , Bernhard Pollmann], Die grosse Erzähler-Bibliothek der Weltliteraturhttp://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-Raabe-Red-Mathias-Jung-Bernhard-Pollmann-Die-grosse-Erzaehler-Bibliothek-der-Weltliteratur-Raabe-Wilhelm-3883798487,54825931-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53287.jpg" title="Erzählungen. Raabe. [Red.: Mathias Jung , Bernhard Pollmann], Die grosse Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53287_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Raabe, Wilhelm: Erzählungen. Raabe. [Red.: Mathias Jung , Bernhard Pollmann], Die grosse Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur Dortmund : Harenberg-Kommunikation, 1985. 299 S. : Ill. , Kunstleder ISBN: 3883798487Seiten gebräunt 372-R22 ISBN: 3883798487<br>Bestell-Nr.: 53287<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-Raabe-Red-Mathias-Jung-Bernhard-Pollmann-Die-grosse-Erzaehler-Bibliothek-der-Weltliteratur-Raabe-Wilhelm-3883798487,54825931-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-Raabe-Red-Mathias-Jung-Bernhard-Pollmann-Die-grosse-Erzaehler-Bibliothek-der-Weltliteratur-Raabe-Wilhelm-3883798487,54825931-buchMitgefühl als Weg zum Frieden meine Gespräche mit dem Dalai Lamahttp://www.buchfreund.de/Mitgefuehl-als-Weg-zum-Frieden-meine-Gespraeche-mit-dem-Dalai-Lama-Rinser-3466203996,54825932-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53301.jpg" title="Mitgefühl als Weg zum Frieden meine Gespräche mit dem Dalai Lama"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53301_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rinser: Mitgefühl als Weg zum Frieden meine Gespräche mit dem Dalai Lama München : Kösel, 1995. 143 S. : Ill. ; 22 cm ISBN: 3466203996guter Zustand 372-R22 ISBN: 3466203996 Schlagworte: Dalai Lama <XIV.> ; Gespräch3.1p; 8.3; XB-CN-54<br>Bestell-Nr.: 53301<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mitgefuehl-als-Weg-zum-Frieden-meine-Gespraeche-mit-dem-Dalai-Lama-Rinser-3466203996,54825932-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Mitgefuehl-als-Weg-zum-Frieden-meine-Gespraeche-mit-dem-Dalai-Lama-Rinser-3466203996,54825932-buchWunderwelt unserer Vögel : Vom hohen Norden bis zum tiefen Süden. Anmut u. Geheimnis d. Landschaft.http://www.buchfreund.de/Wunderwelt-unserer-Voegel-Vom-hohen-Norden-bis-zum-tiefen-Sueden-Anmut-u-Geheimnis-d-Landschaft-Schaefer-Helmut,54825933-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53284.jpg" title="Wunderwelt unserer Vögel : Vom hohen Norden bis zum tiefen Süden. Anmut u. Geheimnis d. Landschaft."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53284_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schaefer, Helmut: Wunderwelt unserer Vögel : Vom hohen Norden bis zum tiefen Süden. Anmut u. Geheimnis d. Landschaft. Berlin : Safari-Verl., 1966. 251 S., 1 Titelbild : (Mit 16 Farbtaf. u. 64 Naturaufn. vom Verf.) ; Leineneinband mit SchutzumschlagSchutzumschlag mit Randläsuren; 336-R15 Schlagworte: a Naturwissenschaften<br>Bestell-Nr.: 53284<br>Preis: 3,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wunderwelt-unserer-Voegel-Vom-hohen-Norden-bis-zum-tiefen-Sueden-Anmut-u-Geheimnis-d-Landschaft-Schaefer-Helmut,54825933-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Wunderwelt-unserer-Voegel-Vom-hohen-Norden-bis-zum-tiefen-Sueden-Anmut-u-Geheimnis-d-Landschaft-Schaefer-Helmut,54825933-buchVom Lob der Sparsamkeit : Gedanken, Sprüche, Erfahrungsweisheit aus d. Schatz der Jahrhunderte. Uralte Weisheit -Fabeln aus aller Welt Achte das kleine nicht klein Hans Jakob und Heiri Gesammelt von d. Arbeitsgemeinschaft Dt. Sparkassen- u. Giroverbände u. Girozentralen e.V., Bonnhttp://www.buchfreund.de/Vom-Lob-der-Sparsamkeit-Gedanken-Sprueche-Erfahrungsweisheit-aus-d-Schatz-der-Jahrhunderte-Uralte-Weisheit-Fabeln-aus-aller-Welt-Achte-das-kleine-nicht-klein-Hans-Jakob-und-Heiri-Gesammelt-von-d-Arbei,54825936-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53298.jpg" title="Vom Lob der Sparsamkeit : Gedanken, Sprüche, Erfahrungsweisheit aus d. Schatz der Jahrhunderte. Uralte Weisheit -Fabeln aus aller Welt Achte das kleine nicht klein Hans Jakob und Heiri"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53298_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vom Lob der Sparsamkeit : Gedanken, Sprüche, Erfahrungsweisheit aus d. Schatz der Jahrhunderte. Uralte Weisheit -Fabeln aus aller Welt Achte das kleine nicht klein Hans Jakob und Heiri Gesammelt von d. Arbeitsgemeinschaft Dt. Sparkassen- u. Giroverbände u. Girozentralen e.V., Bonn Stuttgart : Sparkassenverl., o. J..ca. 1956, 4 Bücher in Schuber kartoniertBoden v. Schuber aufgeplatzt sonst guter Zustand 372-R22<br>Bestell-Nr.: 53298<br>Preis: 5,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Lob-der-Sparsamkeit-Gedanken-Sprueche-Erfahrungsweisheit-aus-d-Schatz-der-Jahrhunderte-Uralte-Weisheit-Fabeln-aus-aller-Welt-Achte-das-kleine-nicht-klein-Hans-Jakob-und-Heiri-Gesammelt-von-d-Arbei,54825936-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Lob-der-Sparsamkeit-Gedanken-Sprueche-Erfahrungsweisheit-aus-d-Schatz-der-Jahrhunderte-Uralte-Weisheit-Fabeln-aus-aller-Welt-Achte-das-kleine-nicht-klein-Hans-Jakob-und-Heiri-Gesammelt-von-d-Arbei,54825936-buchKampf um den Himalaja. Das Ringen der Deutschen um den Kantsch, den zweithöchsten Berg der Erde.http://www.buchfreund.de/Kampf-um-den-Himalaja-Das-Ringen-der-Deutschen-um-den-Kantsch-den-zweithoechsten-Berg-der-Erde-Bauer-Paul,54825918-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53302.jpg" title="Kampf um den Himalaja. Das Ringen der Deutschen um den Kantsch, den zweithöchsten Berg der Erde."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53302_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bauer, Paul: Kampf um den Himalaja. Das Ringen der Deutschen um den Kantsch, den zweithöchsten Berg der Erde. München. Knorr & Hirth, 1934. 197 S. Mit 5 Karten und 82 Abbildungen auf Tafeln. LeineneinbandWidmung aV, Seiten leicht gebräunt 372-R22<br>Bestell-Nr.: 53302<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kampf-um-den-Himalaja-Das-Ringen-der-Deutschen-um-den-Kantsch-den-zweithoechsten-Berg-der-Erde-Bauer-Paul,54825918-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:23 +0100http://www.buchfreund.de/Kampf-um-den-Himalaja-Das-Ringen-der-Deutschen-um-den-Kantsch-den-zweithoechsten-Berg-der-Erde-Bauer-Paul,54825918-buchBhagavadgita. Gesang des Erhabenenhttp://www.buchfreund.de/Bhagavadgita-Gesang-des-Erhabenen,54825919-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53303.jpg" title="Bhagavadgita. Gesang des Erhabenen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53303_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bhagavadgita. Gesang des Erhabenen Starnberg Bachmair, 1947. 135 S. kartoniertSeiten papierbed. gebräunt, ex libris aV 372-R22<br>Bestell-Nr.: 53303<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bhagavadgita-Gesang-des-Erhabenen,54825919-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 22:32:23 +0100http://www.buchfreund.de/Bhagavadgita-Gesang-des-Erhabenen,54825919-buchIndien. Weltpolitische Büchereihttp://www.buchfreund.de/Indien-Weltpolitische-Buecherei-Alsdorf-Ludwig,55823300-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53970.jpg" title="Indien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53970_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Alsdorf, Ludwig: Indien. Weltpolitische Bücherei Berlin : Deutscher Verl., 1940. 241 S. : Mit 8 Kt. Skizzen ; Leineneinbandguter Zustand 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53970<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indien-Weltpolitische-Buecherei-Alsdorf-Ludwig,55823300-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Indien-Weltpolitische-Buecherei-Alsdorf-Ludwig,55823300-buchIndien : [Erlebtes u. Erschautes aus Niederländisch-Indien]. Jo van Ammers-Küller. [Aus d. Holländ. v. Eva Schumann]http://www.buchfreund.de/Indien-Erlebtes-u-Erschautes-aus-Niederlaendisch-Indien-Jo-van-Ammers-Kueller-Aus-d-Hollaend-v-Eva-Schumann-Ammers-Kueller-Jo-van-und-Eva-Schumann,55823301-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53971.jpg" title="Indien : [Erlebtes u. Erschautes aus Niederländisch-Indien]."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53971_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ammers-Küller, Jo van und Eva Schumann: Indien : [Erlebtes u. Erschautes aus Niederländisch-Indien]. Jo van Ammers-Küller. [Aus d. Holländ. v. Eva Schumann] Dresden : Meinhold Verlagsges., [1941]. 146 S. : 16 Bl. Abb. ; Hlw.guter Zustand, Seiten papierbed. gebräunt 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53971<br>Preis: 6,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indien-Erlebtes-u-Erschautes-aus-Niederlaendisch-Indien-Jo-van-Ammers-Kueller-Aus-d-Hollaend-v-Eva-Schumann-Ammers-Kueller-Jo-van-und-Eva-Schumann,55823301-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Indien-Erlebtes-u-Erschautes-aus-Niederlaendisch-Indien-Jo-van-Ammers-Kueller-Aus-d-Hollaend-v-Eva-Schumann-Ammers-Kueller-Jo-van-und-Eva-Schumann,55823301-buchMutterrecht und Urreligion : Eine Auswahl. Johann Jakob Bachofen. Hrsg. von Rudolf Marx, Kröners Taschenausgabe ; Bd. 52http://www.buchfreund.de/Mutterrecht-und-Urreligion-Eine-Auswahl-Johann-Jakob-Bachofen-Hrsg-von-Rudolf-Marx-Kroeners-Taschenausgabe-Bd-52-Bachofen-Johann-Jakob-und-Rudolf-Marx,55823303-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53981.jpg" title="Mutterrecht und Urreligion : Eine Auswahl."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53981_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bachofen, Johann Jakob und Rudolf Marx: Mutterrecht und Urreligion : Eine Auswahl. Johann Jakob Bachofen. Hrsg. von Rudolf Marx, Kröners Taschenausgabe ; Bd. 52 [2. Aufl.] Leipzig : Kröner, [1931]. XIX, 280 S. : Mit 1 Porträt u. 22 Abb. Lw.Einband etwas verblichen, Seiten leicht gebräunt, Vorsatz eingerissen 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53981<br>Preis: 3,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mutterrecht-und-Urreligion-Eine-Auswahl-Johann-Jakob-Bachofen-Hrsg-von-Rudolf-Marx-Kroeners-Taschenausgabe-Bd-52-Bachofen-Johann-Jakob-und-Rudolf-Marx,55823303-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Mutterrecht-und-Urreligion-Eine-Auswahl-Johann-Jakob-Bachofen-Hrsg-von-Rudolf-Marx-Kroeners-Taschenausgabe-Bd-52-Bachofen-Johann-Jakob-und-Rudolf-Marx,55823303-buchVerheiratet mit Dinosauriernhttp://www.buchfreund.de/Verheiratet-mit-Dinosauriern-Brown-Lilian-und-Helga-Treichl,55823307-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53973.jpg" title="Verheiratet mit Dinosauriern"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53973_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brown, Lilian und Helga Treichl: Verheiratet mit Dinosauriern 2. Aufl. Ullstein, 1951. 239 Seiten LeineneinbandRücken mit Einriß sonst guter Zustand 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53973<br>Preis: 3,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verheiratet-mit-Dinosauriern-Brown-Lilian-und-Helga-Treichl,55823307-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Verheiratet-mit-Dinosauriern-Brown-Lilian-und-Helga-Treichl,55823307-buchPhilosophisches Wörterbuch : Unter Mitw. d. Professoren d. Berchmans-Kollegs in Pullach b. München u. a. hrsg. v. Walter Brugges, Mensch, Welt, Gott ; Erg. Bd.http://www.buchfreund.de/Philosophisches-Woerterbuch-Unter-Mitw-d-Professoren-d-Berchmans-Kollegs-in-Pullach-b-Muenchen-u-a-hrsg-v-Walter-Brugges-Mensch-Welt-Gott-Erg-Bd-Brugger-Walter,55823308-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53980.jpg" title="Philosophisches Wörterbuch : Unter Mitw. d. Professoren d. Berchmans-Kollegs in Pullach b. München u. a."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53980_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brugger, Walter: Philosophisches Wörterbuch : Unter Mitw. d. Professoren d. Berchmans-Kollegs in Pullach b. München u. a. hrsg. v. Walter Brugges, Mensch, Welt, Gott ; Erg. Bd. Freiburg i. Nr. : Herder, 1947. XLI, 532 S. ; kl. 8 Hlw.Seiten papierbed. gebräunt 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53980<br>Preis: 3,85 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Philosophisches-Woerterbuch-Unter-Mitw-d-Professoren-d-Berchmans-Kollegs-in-Pullach-b-Muenchen-u-a-hrsg-v-Walter-Brugges-Mensch-Welt-Gott-Erg-Bd-Brugger-Walter,55823308-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Philosophisches-Woerterbuch-Unter-Mitw-d-Professoren-d-Berchmans-Kollegs-in-Pullach-b-Muenchen-u-a-hrsg-v-Walter-Brugges-Mensch-Welt-Gott-Erg-Bd-Brugger-Walter,55823308-buchBuchhändlerische Verkehrsordnung : In Kraft seit 8. Juni 1935. Buchhändlerische Verkehrsordnung ; 1938http://www.buchfreund.de/Buchhaendlerische-Verkehrsordnung-In-Kraft-seit-8-Juni-1935-Buchhaendlerische-Verkehrsordnung-1938,55823309-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53979.jpg" title="Buchhändlerische Verkehrsordnung : In Kraft seit 8. Juni 1935."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53979_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Buchhändlerische Verkehrsordnung : In Kraft seit 8. Juni 1935. Buchhändlerische Verkehrsordnung ; 1938 Leipzig : Börsenverein, 1935. 58 S. ; geh.wenige Seitenecken geknickt 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53979<br>Preis: 5,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Buchhaendlerische-Verkehrsordnung-In-Kraft-seit-8-Juni-1935-Buchhaendlerische-Verkehrsordnung-1938,55823309-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Buchhaendlerische-Verkehrsordnung-In-Kraft-seit-8-Juni-1935-Buchhaendlerische-Verkehrsordnung-1938,55823309-buchGefährliche Liebschaften. Choderlos de Laclos. [In d. Übertr. von Hans Kauders. Mit e. Nachw. von Peter Amelung. Mit d. Ill. von Gérard [u.a.]]http://www.buchfreund.de/Gefaehrliche-Liebschaften-Choderlos-de-Laclos-In-d-Uebertr-von-Hans-Kauders-Mit-e-Nachw-von-Peter-Amelung-Mit-d-Ill-von-Gérard-u-a-Choderlos-de-Laclos-Pierre-Ambroise-Fran-ois-und-Hans-Kauders,55823311-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53969.jpg" title="Gefährliche Liebschaften."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53969_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Choderlos de Laclos, Pierre Ambroise François und Hans Kauders: Gefährliche Liebschaften. Choderlos de Laclos. [In d. Übertr. von Hans Kauders. Mit e. Nachw. von Peter Amelung. Mit d. Ill. von Gérard [u.a.]] Vollst. Ausg. Hamburg ; Berlin : Dt. Hausbücherei, 1961. 529 S. : 1 Titelbild ; LeineneinbandEcken etwas geknickt 7-NN Schlagworte: Französische Literatur, B Belletristik<br>Bestell-Nr.: 53969<br>Preis: 3,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gefaehrliche-Liebschaften-Choderlos-de-Laclos-In-d-Uebertr-von-Hans-Kauders-Mit-e-Nachw-von-Peter-Amelung-Mit-d-Ill-von-Gérard-u-a-Choderlos-de-Laclos-Pierre-Ambroise-Fran-ois-und-Hans-Kauders,55823311-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Gefaehrliche-Liebschaften-Choderlos-de-Laclos-In-d-Uebertr-von-Hans-Kauders-Mit-e-Nachw-von-Peter-Amelung-Mit-d-Ill-von-Gérard-u-a-Choderlos-de-Laclos-Pierre-Ambroise-Fran-ois-und-Hans-Kauders,55823311-buchSchlösser und Gärten am Main Aufnahmen von Dr.Paul Wolffhttp://www.buchfreund.de/Schloesser-und-Gaerten-am-Main-Aufnahmen-von-Dr-Paul-Wolff-Dauthendey-Elisabeth,55823312-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53975.jpg" title="Schlösser und Gärten am Main Aufnahmen von Dr.Paul Wolff"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53975_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dauthendey, Elisabeth: Schlösser und Gärten am Main Aufnahmen von Dr.Paul Wolff 2.Auflage Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1935. 64 Seiten , mit Abb. LeineneinbandSeiten leicht gebräunt 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53975<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schloesser-und-Gaerten-am-Main-Aufnahmen-von-Dr-Paul-Wolff-Dauthendey-Elisabeth,55823312-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Schloesser-und-Gaerten-am-Main-Aufnahmen-von-Dr-Paul-Wolff-Dauthendey-Elisabeth,55823312-buchOberschwäbisches Skizzenbuch. Zeichn. von Hagen Binderhttp://www.buchfreund.de/Oberschwaebisches-Skizzenbuch-Zeichn-von-Hagen-Binder-Dillmann-Erika,55823313-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53974.jpg" title="Oberschwäbisches Skizzenbuch. Zeichn. von Hagen Binder"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53974_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dillmann, Erika: Oberschwäbisches Skizzenbuch. Zeichn. von Hagen Binder Stuttgart : Theiss, 1982. 149 S. : Ill., 1 Kt. , 16 x 22 cm quer Leinenguter Zustand 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53974<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oberschwaebisches-Skizzenbuch-Zeichn-von-Hagen-Binder-Dillmann-Erika,55823313-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Oberschwaebisches-Skizzenbuch-Zeichn-von-Hagen-Binder-Dillmann-Erika,55823313-buchEpiktet Unterredungen und Handbüchlein der Moralhttp://www.buchfreund.de/Epiktet-Unterredungen-und-Handbuechlein-der-Moral-Gleichen-Russwurm-Alexander-von-Hg,55823315-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53976.jpg" title="Epiktet Unterredungen und Handbüchlein der Moral"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53976_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gleichen - Rußwurm, Alexander von ( Hg ): Epiktet Unterredungen und Handbüchlein der Moral Berlin, Deutsche Bibliothek, o. J., 305 S.Seiten leicht gebräunt, Vorsatz geknickt u. mit Eintrag 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53976<br>Preis: 7,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Epiktet-Unterredungen-und-Handbuechlein-der-Moral-Gleichen-Russwurm-Alexander-von-Hg,55823315-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Epiktet-Unterredungen-und-Handbuechlein-der-Moral-Gleichen-Russwurm-Alexander-von-Hg,55823315-buchPeter Brauer : Tragikomödie.http://www.buchfreund.de/Peter-Brauer-Tragikomoedie-Hauptmann-Gerhart,55823320-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53968.jpg" title="Peter Brauer : Tragikomödie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53968_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hauptmann, Gerhart: Peter Brauer : Tragikomödie. 1.-6. Aufl. Berlin : S. Fischer, Verl., 1921. 102 S. ; kartoniertRücken eingerissen, Ecken teilw. geknickt, stellenw. fleckig 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53968<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peter-Brauer-Tragikomoedie-Hauptmann-Gerhart,55823320-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Peter-Brauer-Tragikomoedie-Hauptmann-Gerhart,55823320-buchGraf Ostermann ( geboren in Bochum 1687 ) - Urkunden und Regesten " Ostermanniana " aus Hannover und Wolfenbüttel Bibliotheca Slavonica Iuniora in der B. Slavonica Band 14 ; wissenschaftliche Arbeithttp://www.buchfreund.de/Graf-Ostermann-geboren-in-Bochum-1687-Urkunden-und-Regesten-Ostermanniana-aus-Hannover-und-Wolfenbuettel-Bibliotheca-Slavonica-Iuniora-in-der-B-Slavonica-Band-14-wissenschaftliche-Arbeit-Klueting-H-E,55823323-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53983.jpg" title="Graf Ostermann ( geboren in Bochum 1687 ) - Urkunden und Regesten " Ostermanniana " aus Hannover und Wolfenbüttel"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53983_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Klueting, H.+E.: Graf Ostermann ( geboren in Bochum 1687 ) - Urkunden und Regesten " Ostermanniana " aus Hannover und Wolfenbüttel Bibliotheca Slavonica Iuniora in der B. Slavonica Band 14 ; wissenschaftliche Arbeit Amsterdam , A.M. Hakkert, 1974. 253 S., Karte kartoniertguter Zustand 7-NN Schlagworte: BRIEFE<br>Bestell-Nr.: 53983<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Graf-Ostermann-geboren-in-Bochum-1687-Urkunden-und-Regesten-Ostermanniana-aus-Hannover-und-Wolfenbuettel-Bibliotheca-Slavonica-Iuniora-in-der-B-Slavonica-Band-14-wissenschaftliche-Arbeit-Klueting-H-E,55823323-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Graf-Ostermann-geboren-in-Bochum-1687-Urkunden-und-Regesten-Ostermanniana-aus-Hannover-und-Wolfenbuettel-Bibliotheca-Slavonica-Iuniora-in-der-B-Slavonica-Band-14-wissenschaftliche-Arbeit-Klueting-H-E,55823323-buchDie Briefe der Ninon de Lenclos. Übertr. u. eingel. von Horst Broichstetten. Mit Zeichn. von Arthur Grunenberghttp://www.buchfreund.de/Die-Briefe-der-Ninon-de-Lenclos-Uebertr-u-eingel-von-Horst-Broichstetten-Mit-Zeichn-von-Arthur-Grunenberg-Lenclos-Ninon-de-Horst-Broichstetten-und-Arthur-Grunenberg,55823324-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53978.jpg" title="Die Briefe der Ninon de Lenclos."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53978_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lenclos, Ninon de, Horst Broichstetten und Arthur Grunenberg: Die Briefe der Ninon de Lenclos. Übertr. u. eingel. von Horst Broichstetten. Mit Zeichn. von Arthur Grunenberg Berlin : Borngräber, [1917]. 427 S. ; HalbleinenSeiten leicht gebräunt 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53978<br>Preis: 7,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Briefe-der-Ninon-de-Lenclos-Uebertr-u-eingel-von-Horst-Broichstetten-Mit-Zeichn-von-Arthur-Grunenberg-Lenclos-Ninon-de-Horst-Broichstetten-und-Arthur-Grunenberg,55823324-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Briefe-der-Ninon-de-Lenclos-Uebertr-u-eingel-von-Horst-Broichstetten-Mit-Zeichn-von-Arthur-Grunenberg-Lenclos-Ninon-de-Horst-Broichstetten-und-Arthur-Grunenberg,55823324-buchHäuser, Bürger, Geistesgrössen : Freiburg im 19. Jh. hrsg. vom Augustinermuseum Freiburg im Breisgau. [Arbeitskreis: Rainer Amberg ... Red.: Maria Schüly], Materialien zu einer museumspädagogischen Veranstaltungsreihehttp://www.buchfreund.de/Haeuser-Buerger-Geistesgroessen-Freiburg-im-19-Jh-hrsg-vom-Augustinermuseum-Freiburg-im-Breisgau-Arbeitskreis-Rainer-Amberg-Red-Maria-Schuely-Materialien-zu-einer-museumspaedagogischen-Veranstaltungsr,55695631-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53898.jpg" title="Häuser, Bürger, Geistesgrössen : Freiburg im 19. Jh."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53898_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Amberg, Rainer [Mitverf.]: Häuser, Bürger, Geistesgrössen : Freiburg im 19. Jh. hrsg. vom Augustinermuseum Freiburg im Breisgau. [Arbeitskreis: Rainer Amberg ... Red.: Maria Schüly], Materialien zu einer museumspädagogischen Veranstaltungsreihe Waldkirch : Waldkircher Verlagsgesellschaft, 1984. 93 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm (falsch) ISBN: 3878850990guter Zustand 7-NN ISBN: 3878850990 Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 53898<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haeuser-Buerger-Geistesgroessen-Freiburg-im-19-Jh-hrsg-vom-Augustinermuseum-Freiburg-im-Breisgau-Arbeitskreis-Rainer-Amberg-Red-Maria-Schuely-Materialien-zu-einer-museumspaedagogischen-Veranstaltungsr,55695631-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:05:11 +0100http://www.buchfreund.de/Haeuser-Buerger-Geistesgroessen-Freiburg-im-19-Jh-hrsg-vom-Augustinermuseum-Freiburg-im-Breisgau-Arbeitskreis-Rainer-Amberg-Red-Maria-Schuely-Materialien-zu-einer-museumspaedagogischen-Veranstaltungsr,55695631-buchPotsdamer Rede über Friedrich den Großen.http://www.buchfreund.de/Potsdamer-Rede-ueber-Friedrich-den-Grossen-Elze-Walter,55695632-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53902.jpg" title="Potsdamer Rede über Friedrich den Großen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53902_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Elze, Walter: Potsdamer Rede über Friedrich den Großen. Potsdam : Rütten & Loening, [1940]. 40 S. ; Pp.Name eingetragen, guter Zustand 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53902<br>Preis: 3,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Potsdamer-Rede-ueber-Friedrich-den-Grossen-Elze-Walter,55695632-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:05:11 +0100http://www.buchfreund.de/Potsdamer-Rede-ueber-Friedrich-den-Grossen-Elze-Walter,55695632-buchFestschrift 75 jähriges Stiftungsfest Männerchor Concordia: 31. Mai - 1 Juni 1930http://www.buchfreund.de/Festschrift-75-jaehriges-Stiftungsfest-Maennerchor-Concordia-31-Mai-1-Juni-1930-Rathmann,55695633-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53901.jpg" title="Festschrift 75 jähriges Stiftungsfest Männerchor Concordia: 31. Mai - 1 Juni 1930"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53901_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rathmann: Festschrift 75 jähriges Stiftungsfest Männerchor Concordia: 31. Mai - 1 Juni 1930 Freiburg, Bär & Bartosch, [1989]. 80 S.+ Werbung kart.stellenw. etwas fleckig, wenige Bleistiftanmerk. 7-NN Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 53901<br>Preis: 17,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Festschrift-75-jaehriges-Stiftungsfest-Maennerchor-Concordia-31-Mai-1-Juni-1930-Rathmann,55695633-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:05:11 +0100http://www.buchfreund.de/Festschrift-75-jaehriges-Stiftungsfest-Maennerchor-Concordia-31-Mai-1-Juni-1930-Rathmann,55695633-buchHarzheimat : Das Heimatbuch e. Malers. Reineckehttp://www.buchfreund.de/Harzheimat-Das-Heimatbuch-e-Malers-Reinecke-Reinecke-Altenau-Karl,55695634-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53897.jpg" title="Harzheimat : Das Heimatbuch e. Malers."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53897_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reinecke-Altenau, Karl: Harzheimat : Das Heimatbuch e. Malers. Reinecke 1. u. 2. Tsd. Goslar a. Harz : F. A. Lattmann, 1924. 123 S. : mit Abb. ;stellenw. fleckig, Rücken abgeplatzt, Seiten gebräunt 7-NN Schlagworte: Deutsche Literatur, B Belletristik<br>Bestell-Nr.: 53897<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Harzheimat-Das-Heimatbuch-e-Malers-Reinecke-Reinecke-Altenau-Karl,55695634-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:05:11 +0100http://www.buchfreund.de/Harzheimat-Das-Heimatbuch-e-Malers-Reinecke-Reinecke-Altenau-Karl,55695634-buchDüsseldorf - wie wir es lieben! : 40 Künstleraufnahmen nebst 10 Minuten Heimatkunde.http://www.buchfreund.de/Duesseldorf-wie-wir-es-lieben-40-Kuenstleraufnahmen-nebst-10-Minuten-Heimatkunde-Wuelfing-Otto-Ernst,55695635-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53895.jpg" title="Düsseldorf - wie wir es lieben! : 40 Künstleraufnahmen nebst 10 Minuten Heimatkunde."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53895_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wülfing, Otto Ernst: Düsseldorf - wie wir es lieben! : 40 Künstleraufnahmen nebst 10 Minuten Heimatkunde. 2. Aufl. Düsseldorf : O. E. Wülfing, 1936. 24 Bl. ; kartoniertDeckel an den Ecken angeknickt, stellenw. etwas fleckig 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53895<br>Preis: 3,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Duesseldorf-wie-wir-es-lieben-40-Kuenstleraufnahmen-nebst-10-Minuten-Heimatkunde-Wuelfing-Otto-Ernst,55695635-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:05:11 +0100http://www.buchfreund.de/Duesseldorf-wie-wir-es-lieben-40-Kuenstleraufnahmen-nebst-10-Minuten-Heimatkunde-Wuelfing-Otto-Ernst,55695635-buchParadies in Licht Und Schatten Erlebtes und erlauschtes in Inselindien, 308 Seiten mit 45 Aufnahmen des Verfassers und 1 Karte auf den Vorsätzen,http://www.buchfreund.de/Paradies-in-Licht-Und-Schatten-Erlebtes-und-erlauschtes-in-Inselindien-308-Seiten-mit-45-Aufnahmen-des-Verfassers-und-1-Karte-auf-den-Vorsaetzen-Helbig-Karl,55629136-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53888.jpg" title="Paradies in Licht Und Schatten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53888_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Helbig, Karl: Paradies in Licht Und Schatten Erlebtes und erlauschtes in Inselindien, 308 Seiten mit 45 Aufnahmen des Verfassers und 1 Karte auf den Vorsätzen, Braunschweig Vieweg Verlag, 1949. 308 Seiten HalbleinenEcken bestoßn, Einband etwas berieben, Seiten leicht gebräunt 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53888<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paradies-in-Licht-Und-Schatten-Erlebtes-und-erlauschtes-in-Inselindien-308-Seiten-mit-45-Aufnahmen-des-Verfassers-und-1-Karte-auf-den-Vorsaetzen-Helbig-Karl,55629136-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:05:11 +0100http://www.buchfreund.de/Paradies-in-Licht-Und-Schatten-Erlebtes-und-erlauschtes-in-Inselindien-308-Seiten-mit-45-Aufnahmen-des-Verfassers-und-1-Karte-auf-den-Vorsaetzen-Helbig-Karl,55629136-buchMalaya kreuz und quer! Mit Parang und Kompaß in tropischen Wäldern. M. 25 Bildern und Karten.http://www.buchfreund.de/Malaya-kreuz-und-quer-Mit-Parang-und-Kompass-in-tropischen-Waeldern-M-25-Bildern-und-Karten-Hummel-Cornelius,55629138-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53887.jpg" title="Malaya kreuz und quer! Mit Parang und Kompaß in tropischen Wäldern. M. 25 Bildern und Karten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53887_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hummel, Cornelius: Malaya kreuz und quer! Mit Parang und Kompaß in tropischen Wäldern. M. 25 Bildern und Karten. München, Kösel & Pustet, 1935. 166 S. HalbleinenEcke bestoßen, kl. Fleck auf Deckel 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53887<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Malaya-kreuz-und-quer-Mit-Parang-und-Kompass-in-tropischen-Waeldern-M-25-Bildern-und-Karten-Hummel-Cornelius,55629138-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:05:11 +0100http://www.buchfreund.de/Malaya-kreuz-und-quer-Mit-Parang-und-Kompass-in-tropischen-Waeldern-M-25-Bildern-und-Karten-Hummel-Cornelius,55629138-buchDie Erde: Spielball der Galaxis. Neue Erkenntnisse der Geo- und Astrophysik. Assoziationen zur Apokalypse.http://www.buchfreund.de/Die-Erde-Spielball-der-Galaxis-Neue-Erkenntnisse-der-Geo-und-Astrophysik-Assoziationen-zur-Apokalypse-Loebert-Gerhard,55629143-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53884.jpg" title="Die Erde: Spielball der Galaxis. Neue Erkenntnisse der Geo- und Astrophysik. Assoziationen zur Apokalypse."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53884_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Löbert, Gerhard: Die Erde: Spielball der Galaxis. Neue Erkenntnisse der Geo- und Astrophysik. Assoziationen zur Apokalypse. Freiburg, Aurum, 1987. 164 S. m. 69 Abb. broschiertguter Zustand, Ecke geknickt 6-NN<br>Bestell-Nr.: 53884<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Erde-Spielball-der-Galaxis-Neue-Erkenntnisse-der-Geo-und-Astrophysik-Assoziationen-zur-Apokalypse-Loebert-Gerhard,55629143-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:05:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Erde-Spielball-der-Galaxis-Neue-Erkenntnisse-der-Geo-und-Astrophysik-Assoziationen-zur-Apokalypse-Loebert-Gerhard,55629143-buchDeutsche Volksfeste und Volkssitten : Aus Natur und Geisteswelt. Sammlung wissenschaftlich - gemeinverständlicher Darstellungenhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Volksfeste-und-Volkssitten-Aus-Natur-und-Geisteswelt-Sammlung-wissenschaftlich-gemeinverstaendlicher-Darstellungen-Rehm-H-S,55629144-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53885.jpg" title="Deutsche Volksfeste und Volkssitten : Aus Natur und Geisteswelt. Sammlung wissenschaftlich - gemeinverständlicher Darstellungen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53885_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rehm, H. S.: Deutsche Volksfeste und Volkssitten : Aus Natur und Geisteswelt. Sammlung wissenschaftlich - gemeinverständlicher Darstellungen Leipzig : Teubner, 1908. 118 S. / 32 S. Leineneinband, im Schnitt etwas fleckig, ex libris, guter Zustand 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53885<br>Preis: 7,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Volksfeste-und-Volkssitten-Aus-Natur-und-Geisteswelt-Sammlung-wissenschaftlich-gemeinverstaendlicher-Darstellungen-Rehm-H-S,55629144-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:05:11 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Volksfeste-und-Volkssitten-Aus-Natur-und-Geisteswelt-Sammlung-wissenschaftlich-gemeinverstaendlicher-Darstellungen-Rehm-H-S,55629144-buchKleine Erdbebenkunde. Verständliche Wissenschaft ; Bd. 37http://www.buchfreund.de/Kleine-Erdbebenkunde-Verstaendliche-Wissenschaft-Bd-37-Jung-Karl,55660253-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53892.jpg" title="Kleine Erdbebenkunde."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53892_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jung, Karl: Kleine Erdbebenkunde. Verständliche Wissenschaft ; Bd. 37 1.-5. Tsd. Berlin : J. Springer, 1938. V, 158 S. : Mit 95 Abb. ; 8 Lw.guter Zustand 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53892<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Erdbebenkunde-Verstaendliche-Wissenschaft-Bd-37-Jung-Karl,55660253-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:05:11 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Erdbebenkunde-Verstaendliche-Wissenschaft-Bd-37-Jung-Karl,55660253-buch9. /10. Bericht über Deutschland des amerikanischen Hochkommissars für Deutschland ( 9. /10 Vierteljahresbericht -) + 21.Sep 1949 - 31. Juli 1952 3 Heftehttp://www.buchfreund.de/9-10-Bericht-ueber-Deutschland-des-amerikanischen-Hochkommissars-fuer-Deutschland-9-10-Vierteljahresbericht-21-Sep-1949-31-Juli-1952-3-Hefte-McCloy-John-J,55660254-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53894.jpg" title="9. /10. Bericht über Deutschland des amerikanischen Hochkommissars für Deutschland ( 9. /10 Vierteljahresbericht -) + 21.Sep 1949 - 31. Juli 1952"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53894_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> McCloy, John J.: 9. /10. Bericht über Deutschland des amerikanischen Hochkommissars für Deutschland ( 9. /10 Vierteljahresbericht -) + 21.Sep 1949 - 31. Juli 1952 3 Hefte Frankfurt am Main : Policy Reports Secretary, OES, HICOG, 1949/1952. 21 cm; kartoniertleichte Gebrauchsspuren 7-NN<br>Bestell-Nr.: 53894<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/9-10-Bericht-ueber-Deutschland-des-amerikanischen-Hochkommissars-fuer-Deutschland-9-10-Vierteljahresbericht-21-Sep-1949-31-Juli-1952-3-Hefte-McCloy-John-J,55660254-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:05:11 +0100http://www.buchfreund.de/9-10-Bericht-ueber-Deutschland-des-amerikanischen-Hochkommissars-fuer-Deutschland-9-10-Vierteljahresbericht-21-Sep-1949-31-Juli-1952-3-Hefte-McCloy-John-J,55660254-buch"Land und Leute" - Schulausgabe.http://www.buchfreund.de/Land-und-Leute-Schulausgabe-Riehl-Wilhelm-Heinrich,55660255-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53893.jpg" title=""Land und Leute" - Schulausgabe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12864/53893_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Riehl, Wilhelm Heinrich: "Land und Leute" - Schulausgabe. Stuttgart/ Cotta (Nachf.), 1895. 1 Bl., 176 S.,guter Zustand 7-NN Schlagworte: Volkskunde -<br>Bestell-Nr.: 53893<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Land-und-Leute-Schulausgabe-Riehl-Wilhelm-Heinrich,55660255-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 22:05:11 +0100http://www.buchfreund.de/Land-und-Leute-Schulausgabe-Riehl-Wilhelm-Heinrich,55660255-buch