Astronomie von Antiquariat Buchhandel Daniel ViertelAntiquariat Buchhandel Daniel Viertel, , Rudolf Schuy Straße 2, 65549, Limburg an der Lahnhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buchhandel-Daniel-Viertelde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAstronomieWed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die schwarzen Sonnen : "schwarze Löcher" gefährden die Ordnung unseres Universums.http://www.buchfreund.de/Die-schwarzen-Sonnen-schwarze-Loecher-gefaehrden-die-Ordnung-unseres-Universums-Taylor-John-3502157324,55945984-buchTaylor, John: Die schwarzen Sonnen : "schwarze Löcher" gefährden die Ordnung unseres Universums. 1. Aufl. Bern, München : Scherz, 1974. 215 S.; ; 21 cm, gebundene Ausgabe ohne SU., ISBN: 3502157324antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht schiefgelesen, Black holes, the end of the universe? K8706 ISBN 3502157324 Schlagworte: a Naturwissenschaften, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;, Chemie; Medizin; Physik; Biologie; Zoologie; Forschung; Genetik; Mathematik; Philosophie; Wissen; Lernen; Studium; Universitäten; Hochschulen; Studenten; Wissenschaftler; Laboratorien; Archäologie;<br>Bestell-Nr.: 165861<br>Preis: 2,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schwarzen-Sonnen-schwarze-Loecher-gefaehrden-die-Ordnung-unseres-Universums-Taylor-John-3502157324,55945984-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-schwarzen-Sonnen-schwarze-Loecher-gefaehrden-die-Ordnung-unseres-Universums-Taylor-John-3502157324,55945984-buchWelcher Stern ist das?http://www.buchfreund.de/Welcher-Stern-ist-das-Widmann-Walter-und-Karl-Schuette,55945985-buchWidmann, Walter und Karl Schütte: Welcher Stern ist das? 6. Auflage, Franckh, 1939. 124 Seiten, 20 cm LeinenGut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8761 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 588188<br>Preis: 7,15 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Welcher-Stern-ist-das-Widmann-Walter-und-Karl-Schuette,55945985-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Welcher-Stern-ist-das-Widmann-Walter-und-Karl-Schuette,55945985-buchDer Himmel 2007 Planeten. Monde und Galaxien im Kahreslaufhttp://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Planeten-Monde-und-Galaxien-im-Kahreslauf,51693065-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/557716.jpg" title="Der Himmel 2007"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/557716_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Der Himmel 2007 Planeten. Monde und Galaxien im Kahreslauf Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuchverl. Fischer 2007, 2006. 210 S., 21 cm Softcover/Paperback ISBN: 3596172527Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K5855 ISBN 3596172527 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 557716<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Planeten-Monde-und-Galaxien-im-Kahreslauf,51693065-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Planeten-Monde-und-Galaxien-im-Kahreslauf,51693065-buchDie Kosmos Himmelskunde. für Einsteigerhttp://www.buchfreund.de/Die-Kosmos-Himmelskunde-fuer-Einsteiger-B-Herrmann-Dieter-9783440094068,55281674-buchB. Herrmann, Dieter: Die Kosmos Himmelskunde. für Einsteiger Kosmos (Franckh-Kosmos), 2003. 186 S. m. CD Gr.-8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783440094068Gut erhaltenes Exemplar. K2137 ISBN 9783440094068 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 819530<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kosmos-Himmelskunde-fuer-Einsteiger-B-Herrmann-Dieter-9783440094068,55281674-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kosmos-Himmelskunde-fuer-Einsteiger-B-Herrmann-Dieter-9783440094068,55281674-buchMarsfieber : Aufbruch zum roten Planeten ; Phantasie und Wirklichkeit. Rainer Eisfeld ; Wolfgang Jeschkehttp://www.buchfreund.de/Marsfieber-Aufbruch-zum-roten-Planeten-Phantasie-und-Wirklichkeit-Rainer-Eisfeld-Wolfgang-Jeschke-Eisfeld-Rainer-und-Wolfgang-Jeschke-9783426272886,51693067-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/562404.jpg" title="Marsfieber : Aufbruch zum roten Planeten ; Phantasie und Wirklichkeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/562404_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Eisfeld, Rainer und Wolfgang Jeschke: Marsfieber : Aufbruch zum roten Planeten ; Phantasie und Wirklichkeit. Rainer Eisfeld ; Wolfgang Jeschke München : Droemer Knaur, 2003. 272 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Softcover/Paperback ISBN: 9783426272886Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K6269 ISBN 9783426272886 Schlagworte: Physik, Astronomie, Energie-, Maschinen-, Fertigungstechnik<br>Bestell-Nr.: 562404<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marsfieber-Aufbruch-zum-roten-Planeten-Phantasie-und-Wirklichkeit-Rainer-Eisfeld-Wolfgang-Jeschke-Eisfeld-Rainer-und-Wolfgang-Jeschke-9783426272886,51693067-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Marsfieber-Aufbruch-zum-roten-Planeten-Phantasie-und-Wirklichkeit-Rainer-Eisfeld-Wolfgang-Jeschke-Eisfeld-Rainer-und-Wolfgang-Jeschke-9783426272886,51693067-buchSterne. Einführung in die Astronomiehttp://www.buchfreund.de/Sterne-Einfuehrung-in-die-Astronomie-S-Zim-Herbert-und-Robert-H-Baker-9783773527066,53335820-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/571505.jpg" title="Sterne. Einführung in die Astronomie"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/571505_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> S. Zim, Herbert und Robert H. Baker: Sterne. Einführung in die Astronomie 8. Auflage Delphin-Vlg., Köln, 1977. 160 Seiten, 15 cm Taschenbuch ISBN: 9783773527066Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7420 ISBN 9783773527066 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 571505<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sterne-Einfuehrung-in-die-Astronomie-S-Zim-Herbert-und-Robert-H-Baker-9783773527066,53335820-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Sterne-Einfuehrung-in-die-Astronomie-S-Zim-Herbert-und-Robert-H-Baker-9783773527066,53335820-buchBilder vom Mars. Olivier de Goursac. Aus dem Franz. von Michael von Killisch-Hornhttp://www.buchfreund.de/Bilder-vom-Mars-Olivier-de-Goursac-Aus-dem-Franz-von-Michael-von-Killisch-Horn-Goursac-Olivier-de-und-Michael-von-Killisch-Horn-9783896602909,51693069-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/558449.jpg" title="Bilder vom Mars."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/558449_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goursac, Olivier de und Michael von Killisch-Horn: Bilder vom Mars. Olivier de Goursac. Aus dem Franz. von Michael von Killisch-Horn Dt. Erstausg. München : Knesebeck, 2005. 159 S. : überw. Ill. ; 250 mm x 250 mm Broschiert ISBN: 9783896602909Gut erhaltenes Buch, Visions de Mars, kaum Gebrauchsspuren, K5924 ISBN 9783896602909 Schlagworte: Astronomie, Kartographie<br>Bestell-Nr.: 558449<br>Preis: 3,96 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bilder-vom-Mars-Olivier-de-Goursac-Aus-dem-Franz-von-Michael-von-Killisch-Horn-Goursac-Olivier-de-und-Michael-von-Killisch-Horn-9783896602909,51693069-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Bilder-vom-Mars-Olivier-de-Goursac-Aus-dem-Franz-von-Michael-von-Killisch-Horn-Goursac-Olivier-de-und-Michael-von-Killisch-Horn-9783896602909,51693069-buchGalileo Galilei - Und sie bewegt sich doch!. Jean-Pierre Maury.http://www.buchfreund.de/Galileo-Galilei-Und-sie-bewegt-sich-doch-Jean-Pierre-Maury-Maury-Jean-Pierre-Michael-Schuetz-und-Martin-Sulzer-3473510084,55281678-buchMaury, Jean-Pierre, Michael Schütz und Martin Sulzer: Galileo Galilei - Und sie bewegt sich doch!. Jean-Pierre Maury. Dt. Erstausg Ravensburger Buchverl. Maier, 1994. 167 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm kart. ISBN: 3473510084Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar Galilée, le messager des étoiles K1717 ISBN 3473510084 Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 710141<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Galileo-Galilei-Und-sie-bewegt-sich-doch-Jean-Pierre-Maury-Maury-Jean-Pierre-Michael-Schuetz-und-Martin-Sulzer-3473510084,55281678-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Galileo-Galilei-Und-sie-bewegt-sich-doch-Jean-Pierre-Maury-Maury-Jean-Pierre-Michael-Schuetz-und-Martin-Sulzer-3473510084,55281678-buchDer Weltraum : von Urknall, Schwarzen Löchern und fremden Welten. John Gribbin. Aus dem Engl. von Franca Fritz und Heinrich Koop. [Red.: Michael Büsgen]http://www.buchfreund.de/Der-Weltraum-von-Urknall-Schwarzen-Loechern-und-fremden-Welten-John-Gribbin-Aus-dem-Engl-von-Franca-Fritz-und-Heinrich-Koop-Red-Michael-Buesgen-Gribbin-John-und-Michael-Buesgen-3802514963,51693070-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/562810.jpg" title="Der Weltraum : von Urknall, Schwarzen Löchern und fremden Welten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/562810_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gribbin, John und Michael Büsgen: Der Weltraum : von Urknall, Schwarzen Löchern und fremden Welten. John Gribbin. Aus dem Engl. von Franca Fritz und Heinrich Koop. [Red.: Michael Büsgen] Köln : vgs, 2002. 240 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 29 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 3802514963Gut erhaltenes Buch, Space - our final frontier, K6377 ISBN 3802514963 Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 562810<br>Preis: 9,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weltraum-von-Urknall-Schwarzen-Loechern-und-fremden-Welten-John-Gribbin-Aus-dem-Engl-von-Franca-Fritz-und-Heinrich-Koop-Red-Michael-Buesgen-Gribbin-John-und-Michael-Buesgen-3802514963,51693070-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weltraum-von-Urknall-Schwarzen-Loechern-und-fremden-Welten-John-Gribbin-Aus-dem-Engl-von-Franca-Fritz-und-Heinrich-Koop-Red-Michael-Buesgen-Gribbin-John-und-Michael-Buesgen-3802514963,51693070-buchDas neue Guinness-Buch der Sterne. Patrick Moore ; Harro Zimmerhttp://www.buchfreund.de/Das-neue-Guinness-Buch-der-Sterne-Patrick-Moore-Harro-Zimmer-Moore-Patrick-und-Harro-Zimmer-355006814X,55281679-buchMoore, Patrick und Harro Zimmer: Das neue Guinness-Buch der Sterne. Patrick Moore ; Harro Zimmer Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1993. 238 S. : Ill. ; 30 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 355006814XGut erhaltenes Buch, The Guinness book of astronomy, kaum Gebrauchsspuren, K5794 ISBN 355006814X Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 584840<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-neue-Guinness-Buch-der-Sterne-Patrick-Moore-Harro-Zimmer-Moore-Patrick-und-Harro-Zimmer-355006814X,55281679-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Das-neue-Guinness-Buch-der-Sterne-Patrick-Moore-Harro-Zimmer-Moore-Patrick-und-Harro-Zimmer-355006814X,55281679-buchWeltraum Odyssee : eine Reise zu den Planeten. Tim Haines ; Christopher Riley. Aus dem Engl. von Birgit Herbst ... [Red.: Alexandra Panz]http://www.buchfreund.de/Weltraum-Odyssee-eine-Reise-zu-den-Planeten-Tim-Haines-Christopher-Riley-Aus-dem-Engl-von-Birgit-Herbst-Red-Alexandra-Panz-Haines-Tim-Christopher-Riley-und-Alexandra-Panz-9783802516344,51693071-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/558450.jpg" title="Weltraum Odyssee : eine Reise zu den Planeten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/558450_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Haines, Tim, Christopher Riley und Alexandra Panz: Weltraum Odyssee : eine Reise zu den Planeten. Tim Haines ; Christopher Riley. Aus dem Engl. von Birgit Herbst ... [Red.: Alexandra Panz] Köln : vgs, 2004. 192 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Leinen ISBN: 9783802516344Gut erhaltenes Buch, Space Odyssey, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K5924 ISBN 9783802516344 Schlagworte: Astronomie, Kartographie<br>Bestell-Nr.: 558450<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltraum-Odyssee-eine-Reise-zu-den-Planeten-Tim-Haines-Christopher-Riley-Aus-dem-Engl-von-Birgit-Herbst-Red-Alexandra-Panz-Haines-Tim-Christopher-Riley-und-Alexandra-Panz-9783802516344,51693071-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Weltraum-Odyssee-eine-Reise-zu-den-Planeten-Tim-Haines-Christopher-Riley-Aus-dem-Engl-von-Birgit-Herbst-Red-Alexandra-Panz-Haines-Tim-Christopher-Riley-und-Alexandra-Panz-9783802516344,51693071-buchVon den Sternen zu den Galaxien : die Milchstraße und der Kosmos. Volker Kasten (Hrsg.)http://www.buchfreund.de/Von-den-Sternen-zu-den-Galaxien-die-Milchstrasse-und-der-Kosmos-Volker-Kasten-Hrsg-Kasten-Volker-9783827413789,51693074-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/558457.jpg" title="Von den Sternen zu den Galaxien : die Milchstraße und der Kosmos."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/558457_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kasten, Volker: Von den Sternen zu den Galaxien : die Milchstraße und der Kosmos. Volker Kasten (Hrsg.) Heidelberg ; Berlin : Spektrum, Akad. Verl., 2003. 223 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783827413789Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K5924 ISBN 9783827413789 Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 558457<br>Preis: 5,46 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-den-Sternen-zu-den-Galaxien-die-Milchstrasse-und-der-Kosmos-Volker-Kasten-Hrsg-Kasten-Volker-9783827413789,51693074-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Von-den-Sternen-zu-den-Galaxien-die-Milchstrasse-und-der-Kosmos-Volker-Kasten-Hrsg-Kasten-Volker-9783827413789,51693074-buchThe Star of Bethlehem: An Astronomer's Confirmationhttp://www.buchfreund.de/The-Star-of-Bethlehem-An-Astronomer-s-Confirmation-W-Hughes-David-9780802706447,51693082-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/562279.jpg" title="The Star of Bethlehem: An Astronomer's Confirmation"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/562279_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> W. Hughes, David: The Star of Bethlehem: An Astronomer's Confirmation Walker & Co, 1979. 218 Seiten, 23 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 9780802706447Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Stempel im Vorsatz Blatt, Bibliotheks-Exemplar K6259 ISBN 9780802706447 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 562279<br>Preis: 22,44 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Star-of-Bethlehem-An-Astronomer-s-Confirmation-W-Hughes-David-9780802706447,51693082-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/The-Star-of-Bethlehem-An-Astronomer-s-Confirmation-W-Hughes-David-9780802706447,51693082-buchReiseführer Astronomie : ein Einsteigerbuch für Sternfreunde.http://www.buchfreund.de/Reisefuehrer-Astronomie-ein-Einsteigerbuch-fuer-Sternfreunde-Weickmann-Thomas-9783827414762,51693083-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/558460.jpg" title="Reiseführer Astronomie : ein Einsteigerbuch für Sternfreunde."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/558460_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weickmann, Thomas: Reiseführer Astronomie : ein Einsteigerbuch für Sternfreunde. 1. Aufl. Heidelberg ; Berlin : Spektrum, Akad. Verl., 2003. VIII, 232 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 25 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783827414762Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K5924 ISBN 9783827414762 Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 558460<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reisefuehrer-Astronomie-ein-Einsteigerbuch-fuer-Sternfreunde-Weickmann-Thomas-9783827414762,51693083-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Reisefuehrer-Astronomie-ein-Einsteigerbuch-fuer-Sternfreunde-Weickmann-Thomas-9783827414762,51693083-buchSchneller als das Licht. Von den grenzenlosen Möglichkeiten des Menschen.http://www.buchfreund.de/Schneller-als-das-Licht-Von-den-grenzenlosen-Moeglichkeiten-des-Menschen-Buttlar-Johannes-von-389350530X,48520484-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/534936.jpg" title="Schneller als das Licht."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/534936_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Buttlar, Johannes von: Schneller als das Licht. Von den grenzenlosen Möglichkeiten des Menschen. Augsburg Weltbild Verlag, Lizenzaiusgabe, 1993. 207 Seiten. Mit Abbildungen. 22 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 389350530XGut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K3931 ISBN 389350530X Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 534936<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schneller-als-das-Licht-Von-den-grenzenlosen-Moeglichkeiten-des-Menschen-Buttlar-Johannes-von-389350530X,48520484-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Schneller-als-das-Licht-Von-den-grenzenlosen-Moeglichkeiten-des-Menschen-Buttlar-Johannes-von-389350530X,48520484-buchTaschenatlas der Sternbilder. Text von. Ill. von Antonín Rükl. [Unter Mitarb. von Oldrich Hlad. Dt. von Emma Echsnerová]http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-der-Sternbilder-Text-von-Ill-von-Anton-n-Ruekl-Unter-Mitarb-von-Oldrich-Hlad-Dt-von-Emma-Echsnerová-Klepesta-Josef-3768423840,48520494-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/428936.jpg" title="Taschenatlas der Sternbilder."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/428936_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Klepesta, Josef: Taschenatlas der Sternbilder. Text von. Ill. von Antonín Rükl. [Unter Mitarb. von Oldrich Hlad. Dt. von Emma Echsnerová] 3., verb. Ausg. Hanau/Main : Dausien, 1973. 291 S. : Ill., graph. Darst. , Kl.-8°, Lw. ISBN: 3768423840Gut erhaltenes Exemplar. Souhvezdí <dt. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K4063 ISBN 3768423840 Schlagworte: Sternbild, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 428936<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-der-Sternbilder-Text-von-Ill-von-Anton-n-Ruekl-Unter-Mitarb-von-Oldrich-Hlad-Dt-von-Emma-Echsnerová-Klepesta-Josef-3768423840,48520494-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-der-Sternbilder-Text-von-Ill-von-Anton-n-Ruekl-Unter-Mitarb-von-Oldrich-Hlad-Dt-von-Emma-Echsnerová-Klepesta-Josef-3768423840,48520494-buchFünf Gründe, warum es die Welt nicht geben kann : die Astrophysik der dunklen Materie. Dt. von Hubert Mania unter fachlicher Beratung von Klaus Henninghttp://www.buchfreund.de/Fuenf-Gruende-warum-es-die-Welt-nicht-geben-kann-die-Astrophysik-der-dunklen-Materie-Dt-von-Hubert-Mania-unter-fachlicher-Beratung-von-Klaus-Henning-Trefil-James-S-3498064991,48520502-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/271661.jpg" title="Fünf Gründe, warum es die Welt nicht geben kann"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/271661_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Trefil, James S.: Fünf Gründe, warum es die Welt nicht geben kann : die Astrophysik der dunklen Materie. Dt. von Hubert Mania unter fachlicher Beratung von Klaus Henning 13.-20. Tsd. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1990. 249 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm Pp. ISBN: 3498064991Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, The dark side of the universe <dt. K3985 ISBN 3498064991 Schlagworte: Kosmologie, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 271661<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuenf-Gruende-warum-es-die-Welt-nicht-geben-kann-die-Astrophysik-der-dunklen-Materie-Dt-von-Hubert-Mania-unter-fachlicher-Beratung-von-Klaus-Henning-Trefil-James-S-3498064991,48520502-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Fuenf-Gruende-warum-es-die-Welt-nicht-geben-kann-die-Astrophysik-der-dunklen-Materie-Dt-von-Hubert-Mania-unter-fachlicher-Beratung-von-Klaus-Henning-Trefil-James-S-3498064991,48520502-buchDer zweiten Erde auf der Spur Signale aus unserem Sonnensystem.http://www.buchfreund.de/Der-zweiten-Erde-auf-der-Spur-Signale-aus-unserem-Sonnensystem-Heuseler-Holger-3421026459,47595069-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/531421.jpg" title="Der zweiten Erde auf der Spur"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/531421_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heuseler, Holger: Der zweiten Erde auf der Spur Signale aus unserem Sonnensystem. Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1974. 189 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt., , 25 cm Leinen ohne SU ISBN: 3421026459Antiquarisch gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3706 ISBN 3421026459 Schlagworte: Planet , Weltraumbiologie , Kosmobiologie , Planeten , Sonnensystem , Weltraumfahrt , Raumfahrt<br>Bestell-Nr.: 531421<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-zweiten-Erde-auf-der-Spur-Signale-aus-unserem-Sonnensystem-Heuseler-Holger-3421026459,47595069-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-zweiten-Erde-auf-der-Spur-Signale-aus-unserem-Sonnensystem-Heuseler-Holger-3421026459,47595069-buchBio-Elektrizität : die geheimnisvollen Kräfte in unserem Körper. Heyne-Bücher : 8, Heyne-Ratgeber ; 4975http://www.buchfreund.de/Bio-Elektrizitaet-die-geheimnisvollen-Kraefte-in-unserem-Koerper-Heyne-Buecher-8-Heyne-Ratgeber-4975-Bierach-Alfred-3453416120,54603080-buchBierach, Alfred: Bio-Elektrizität : die geheimnisvollen Kräfte in unserem Körper. Heyne-Bücher : 8, Heyne-Ratgeber ; 4975 Orig.-Ausg., München : Heyne, 1984. 172 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart. ISBN: 3453416120Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit Gebrauchsspuren, , Stempel im Vorsatz Blatt, K2649 ISBN 3453416120 Schlagworte: Medizin, Biologie, Physik, Astronomie, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 814561<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bio-Elektrizitaet-die-geheimnisvollen-Kraefte-in-unserem-Koerper-Heyne-Buecher-8-Heyne-Ratgeber-4975-Bierach-Alfred-3453416120,54603080-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Bio-Elektrizitaet-die-geheimnisvollen-Kraefte-in-unserem-Koerper-Heyne-Buecher-8-Heyne-Ratgeber-4975-Bierach-Alfred-3453416120,54603080-buchAstronomie als Hobby : Sternbilder und Planeten erkennen und benennen.http://www.buchfreund.de/Astronomie-als-Hobby-Sternbilder-und-Planeten-erkennen-und-benennen-Block-Detlev-3806805725,54603081-buchBlock, Detlev: Astronomie als Hobby : Sternbilder und Planeten erkennen und benennen. Aktualisierte und erg. Aufl. Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994. 191 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Gr.-8°, kart. ISBN: 3806805725Gut erhaltenes Exemplar. K4719 ISBN 3806805725 Schlagworte: Physik, Astronomie, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 816533<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astronomie-als-Hobby-Sternbilder-und-Planeten-erkennen-und-benennen-Block-Detlev-3806805725,54603081-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Astronomie-als-Hobby-Sternbilder-und-Planeten-erkennen-und-benennen-Block-Detlev-3806805725,54603081-buchChaos im Universum : Asteroiden und Kometen, fremde Welten, Theorien über das Chaos.http://www.buchfreund.de/Chaos-im-Universum-Asteroiden-und-Kometen-fremde-Welten-Theorien-ueber-das-Chaos-Bublath-Joachim-3426271931,54291531-buchBublath, Joachim: Chaos im Universum : Asteroiden und Kometen, fremde Welten, Theorien über das Chaos. München : Droemer, 2001. 231 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 3426271931Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K5271 ISBN 3426271931 Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 581456<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chaos-im-Universum-Asteroiden-und-Kometen-fremde-Welten-Theorien-ueber-das-Chaos-Bublath-Joachim-3426271931,54291531-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Chaos-im-Universum-Asteroiden-und-Kometen-fremde-Welten-Theorien-ueber-das-Chaos-Bublath-Joachim-3426271931,54291531-buchZwischen Sonne und Pluto : die Zukunft der Planetenforschung ; Aufbruch ins dritte Jahrtausend. Holger Heuseler ; Ralf Jaumann ; Gerhard Neukum. Wiss. Mitarb.: Tilmann Denk ... Mit einem Essay zur internationalen Raumstation von Achim Bachemhttp://www.buchfreund.de/Zwischen-Sonne-und-Pluto-die-Zukunft-der-Planetenforschung-Aufbruch-ins-dritte-Jahrtausend-Holger-Heuseler-Ralf-Jaumann-Gerhard-Neukum-Wiss-Mitarb-Tilmann-Denk-Mit-einem-Essay-zur-internationalen-Raum,53422156-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/398046.jpg" title="Zwischen Sonne und Pluto : die Zukunft der Planetenforschung ; Aufbruch ins dritte Jahrtausend."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/398046_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heuseler, Holger, Ralf Jaumann und Gerhard Neukum: Zwischen Sonne und Pluto : die Zukunft der Planetenforschung ; Aufbruch ins dritte Jahrtausend. Holger Heuseler ; Ralf Jaumann ; Gerhard Neukum. Wiss. Mitarb.: Tilmann Denk ... Mit einem Essay zur internationalen Raumstation von Achim Bachem München ; Wien ; Zürich : BLV, 1999. 192 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Pp. Hardcovereinband ISBN: 3405157269Exemplar TOP Neuwertig Hardcovereinband k3953 ISBN 3405157269 Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 398046<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Sonne-und-Pluto-die-Zukunft-der-Planetenforschung-Aufbruch-ins-dritte-Jahrtausend-Holger-Heuseler-Ralf-Jaumann-Gerhard-Neukum-Wiss-Mitarb-Tilmann-Denk-Mit-einem-Essay-zur-internationalen-Raum,53422156-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischen-Sonne-und-Pluto-die-Zukunft-der-Planetenforschung-Aufbruch-ins-dritte-Jahrtausend-Holger-Heuseler-Ralf-Jaumann-Gerhard-Neukum-Wiss-Mitarb-Tilmann-Denk-Mit-einem-Essay-zur-internationalen-Raum,53422156-buchSchwarze Löcher : rätselhafte Phänomene im Weltall.http://www.buchfreund.de/Schwarze-Loecher-raetselhafte-Phaenomene-im-Weltall-Faustmann-Cornelia-9783902406514,54603084-buchFaustmann, Cornelia: Schwarze Löcher : rätselhafte Phänomene im Weltall. 1. Aufl. Wien : Seifert, 2008. 187 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 9783902406514antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K694 ISBN 9783902406514 Schlagworte: Astronomie, Kartographie, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 298986<br>Preis: 14,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schwarze-Loecher-raetselhafte-Phaenomene-im-Weltall-Faustmann-Cornelia-9783902406514,54603084-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Schwarze-Loecher-raetselhafte-Phaenomene-im-Weltall-Faustmann-Cornelia-9783902406514,54603084-buchLeben auf dem Mars : die Entdeckungen der NASA-Viking-Mission. Knaur ; 3930 : Sachbuchhttp://www.buchfreund.de/Leben-auf-dem-Mars-die-Entdeckungen-der-NASA-Viking-Mission-Knaur-3930-Sachbuch-Buttlar-Johannes-v-3426039303,54291533-buchButtlar, Johannes v.: Leben auf dem Mars : die Entdeckungen der NASA-Viking-Mission. Knaur ; 3930 : Sachbuch Vollst. Taschenbuchausg. München : Droemer Knaur, 1989. 224 S. : Ill. ; 19 cm Taschenbuch ISBN: 3426039303Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6193 ISBN 3426039303 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 581550<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leben-auf-dem-Mars-die-Entdeckungen-der-NASA-Viking-Mission-Knaur-3930-Sachbuch-Buttlar-Johannes-v-3426039303,54291533-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Leben-auf-dem-Mars-die-Entdeckungen-der-NASA-Viking-Mission-Knaur-3930-Sachbuch-Buttlar-Johannes-v-3426039303,54291533-buchSonnenfinsternis : Geschichte und Mechanismen der Finsternisse.http://www.buchfreund.de/Sonnenfinsternis-Geschichte-und-Mechanismen-der-Finsternisse-Haddad-und-Alain-Cirou-379950110X,54603087-buchHaddad und Alain Cirou: Sonnenfinsternis : Geschichte und Mechanismen der Finsternisse. Stuttgart : Thorbecke, 1999. 124 S. : Ill., Kt. ; 23 cm + Spezial-Sonnenbrille kart. ISBN: 379950110XAntiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K3731 ISBN 379950110X Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 706414<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sonnenfinsternis-Geschichte-und-Mechanismen-der-Finsternisse-Haddad-und-Alain-Cirou-379950110X,54603087-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Sonnenfinsternis-Geschichte-und-Mechanismen-der-Finsternisse-Haddad-und-Alain-Cirou-379950110X,54603087-buchDas Sonnensystem. von Kendrick Frazier u.d. Red. d. Time-Life Bücher. [Red. d. Bd. Russell B. Adams jr. Aus d. Engl. übertr. von Birgit Ress-Bohusch], Der Planet Erde Time-Life-Bücherhttp://www.buchfreund.de/Das-Sonnensystem-von-Kendrick-Frazier-u-d-Red-d-Time-Life-Buecher-Red-d-Bd-Russell-B-Adams-jr-Aus-d-Engl-uebertr-von-Birgit-Ress-Bohusch-Der-Planet-Erde-Time-Life-Buecher-Frazier-Kendrick-9061824982,54291535-buchFrazier, Kendrick: Das Sonnensystem. von Kendrick Frazier u.d. Red. d. Time-Life Bücher. [Red. d. Bd. Russell B. Adams jr. Aus d. Engl. übertr. von Birgit Ress-Bohusch], Der Planet Erde Time-Life-Bücher Authorized German language ed., 5. German printing Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1988. 176 S. : überwiegend Ill. (farb.), graph. Darst. ; 29 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 9061824982Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5570 ISBN 9061824982 Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 581112<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Sonnensystem-von-Kendrick-Frazier-u-d-Red-d-Time-Life-Buecher-Red-d-Bd-Russell-B-Adams-jr-Aus-d-Engl-uebertr-von-Birgit-Ress-Bohusch-Der-Planet-Erde-Time-Life-Buecher-Frazier-Kendrick-9061824982,54291535-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Sonnensystem-von-Kendrick-Frazier-u-d-Red-d-Time-Life-Buecher-Red-d-Bd-Russell-B-Adams-jr-Aus-d-Engl-uebertr-von-Birgit-Ress-Bohusch-Der-Planet-Erde-Time-Life-Buecher-Frazier-Kendrick-9061824982,54291535-buchDas Sonnensystem. Der Planet Erde. Time-Life-Bücher.http://www.buchfreund.de/Das-Sonnensystem-Der-Planet-Erde-Time-Life-Buecher-Frazier-Kendrick-9061824982,54291536-buchFrazier, Kendrick: Das Sonnensystem. Der Planet Erde. Time-Life-Bücher. Authorized German language ed., 12. revised German printing Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1992. 176 S. : überwiegend Ill. (farb.), graph. Darst. ; 29 cm, gebundene Ausgabe ISBN: 9061824982antiquarisch gut erhalten K5151 ISBN 9061824982 Schlagworte: Physik, Astronomie, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 159909<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Sonnensystem-Der-Planet-Erde-Time-Life-Buecher-Frazier-Kendrick-9061824982,54291536-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Sonnensystem-Der-Planet-Erde-Time-Life-Buecher-Frazier-Kendrick-9061824982,54291536-buchDas Himmelsjahr 1988. Sonne, Mond und Sterne im Jahreslaufhttp://www.buchfreund.de/Das-Himmelsjahr-1988-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Keller-Hans-Ulrich-9783440057483,54603089-buchKeller, Hans-Ulrich: Das Himmelsjahr 1988. Sonne, Mond und Sterne im Jahreslauf Stuttgart : Franckh, 1987. 176 Seiten, ill., 21 cm, Broschiert ISBN: 9783440057483antiquarisch gut erhalten K874 ISBN 9783440057483 Schlagworte: Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;,<br>Bestell-Nr.: 161964<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Himmelsjahr-1988-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Keller-Hans-Ulrich-9783440057483,54603089-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Himmelsjahr-1988-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Keller-Hans-Ulrich-9783440057483,54603089-buchLicht vom Rande der Welt : d. Universum u. sein Anfang.http://www.buchfreund.de/Licht-vom-Rande-der-Welt-d-Universum-u-sein-Anfang-Kippenhahn-Rudolf-3763231129,54603090-buchKippenhahn, Rudolf: Licht vom Rande der Welt : d. Universum u. sein Anfang. Frankfurt am Main ; Olten ; Wien : Büchergilde Gutenberg, 348 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 3763231129Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1014 ISBN 3763231129 Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 707292<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Licht-vom-Rande-der-Welt-d-Universum-u-sein-Anfang-Kippenhahn-Rudolf-3763231129,54603090-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Licht-vom-Rande-der-Welt-d-Universum-u-sein-Anfang-Kippenhahn-Rudolf-3763231129,54603090-buchDie faszinierende Welt der Sterne : mit Sternenkatalog.http://www.buchfreund.de/Die-faszinierende-Welt-der-Sterne-mit-Sternenkatalog-Eynern-Peter-von-3453412001,52959827-buchEynern, Peter von: Die faszinierende Welt der Sterne : mit Sternenkatalog. Orig.-Ausg., erw. u. erg. Neuaufl. München : Heyne, 1977. 236 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm kart. ISBN: 3453412001Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7446 ISBN 3453412001 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 489952<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-faszinierende-Welt-der-Sterne-mit-Sternenkatalog-Eynern-Peter-von-3453412001,52959827-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-faszinierende-Welt-der-Sterne-mit-Sternenkatalog-Eynern-Peter-von-3453412001,52959827-buchLicht vom Rande der Welt : das Universum und sein Anfang.http://www.buchfreund.de/Licht-vom-Rande-der-Welt-das-Universum-und-sein-Anfang-Kippenhahn-Rudolf-3421027323,54603091-buchKippenhahn, Rudolf: Licht vom Rande der Welt : das Universum und sein Anfang. Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1984. 348 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 3421027323Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Name im Vorsatz, K8056 ISBN 3421027323 Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 298941<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Licht-vom-Rande-der-Welt-das-Universum-und-sein-Anfang-Kippenhahn-Rudolf-3421027323,54603091-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Licht-vom-Rande-der-Welt-das-Universum-und-sein-Anfang-Kippenhahn-Rudolf-3421027323,54603091-buchAstronomie : eine Einführung in die Welt des Kosmos. Basiswissen aktuellhttp://www.buchfreund.de/Astronomie-eine-Einfuehrung-in-die-Welt-des-Kosmos-Basiswissen-aktuell-Herrmann-Joachim-3572012066,54291539-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/812641.jpg" title="Astronomie :"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/812641_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Herrmann, Joachim: Astronomie : eine Einführung in die Welt des Kosmos. Basiswissen aktuell Sonderausg. München : Orbis-Verl., 1990. 287 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm 8°, Pp. ISBN: 3572012066Gut erhaltenes Exemplar. K7191 ISBN 3572012066 Schlagworte: Physik, Astronomie, Astrologie; Sternzeichen; Horoskop; Wissenschaft;, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 812641<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astronomie-eine-Einfuehrung-in-die-Welt-des-Kosmos-Basiswissen-aktuell-Herrmann-Joachim-3572012066,54291539-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Astronomie-eine-Einfuehrung-in-die-Welt-des-Kosmos-Basiswissen-aktuell-Herrmann-Joachim-3572012066,54291539-buchAstronomie, ein modernes Hobby was man wissen muss, um Sterne u. Planeten, d. Sonne u.d. Mond, Kometen u. Satelliten beobachten u. fotografieren zu könnenhttp://www.buchfreund.de/Astronomie-ein-modernes-Hobby-was-man-wissen-muss-um-Sterne-u-Planeten-d-Sonne-u-d-Mond-Kometen-u-Satelliten-beobachten-u-fotografieren-zu-koennen-Hahn-Hermann-Michael-3401037633,52959830-buchHahn, Hermann-Michael: Astronomie, ein modernes Hobby was man wissen muss, um Sterne u. Planeten, d. Sonne u.d. Mond, Kometen u. Satelliten beobachten u. fotografieren zu können 1. Aufl. Würzburg : Arena, 1976. 166 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Leinen ISBN: 3401037633Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K7461 ISBN 3401037633 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 490190<br>Preis: 2,85 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astronomie-ein-modernes-Hobby-was-man-wissen-muss-um-Sterne-u-Planeten-d-Sonne-u-d-Mond-Kometen-u-Satelliten-beobachten-u-fotografieren-zu-koennen-Hahn-Hermann-Michael-3401037633,52959830-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Astronomie-ein-modernes-Hobby-was-man-wissen-muss-um-Sterne-u-Planeten-d-Sonne-u-d-Mond-Kometen-u-Satelliten-beobachten-u-fotografieren-zu-koennen-Hahn-Hermann-Michael-3401037633,52959830-buchSternenatlas Deutschland. Übers. aus dem Holländ. von Clemens Wilhelm. Bearb.: Tillmann Roederhttp://www.buchfreund.de/Sternenatlas-Deutschland-Uebers-aus-dem-Hollaend-von-Clemens-Wilhelm-Bearb-Tillmann-Roeder-Reijmerink-Freek-und-Tillmann-Roeder-389350155X,54603094-buchReijmerink, Freek und Tillmann Roeder: Sternenatlas Deutschland. Übers. aus dem Holländ. von Clemens Wilhelm. Bearb.: Tillmann Roeder Augsburg : Weltbild-Verl., 1990. 95 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm Pp. ISBN: 389350155XExemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3664 ISBN 389350155X Schlagworte: Physik, Astronomie, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 901975<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sternenatlas-Deutschland-Uebers-aus-dem-Hollaend-von-Clemens-Wilhelm-Bearb-Tillmann-Roeder-Reijmerink-Freek-und-Tillmann-Roeder-389350155X,54603094-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Sternenatlas-Deutschland-Uebers-aus-dem-Hollaend-von-Clemens-Wilhelm-Bearb-Tillmann-Roeder-Reijmerink-Freek-und-Tillmann-Roeder-389350155X,54603094-buchDer neue Kosmos-Sternatlas. Aus dem Engl. übers. von Hermann-Michael Hahnhttp://www.buchfreund.de/Der-neue-Kosmos-Sternatlas-Aus-dem-Engl-uebers-von-Hermann-Michael-Hahn-Sanford-John-344006087X,54603097-buchSanford, John: Der neue Kosmos-Sternatlas. Aus dem Engl. übers. von Hermann-Michael Hahn Stuttgart : Franckh-Kosmos, 1990. 176 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm Pp. ISBN: 344006087XExemplar in gutem Zustand Observing the constellations K3664 ISBN 344006087X Schlagworte: Physik, Astronomie, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 901961<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-neue-Kosmos-Sternatlas-Aus-dem-Engl-uebers-von-Hermann-Michael-Hahn-Sanford-John-344006087X,54603097-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-neue-Kosmos-Sternatlas-Aus-dem-Engl-uebers-von-Hermann-Michael-Hahn-Sanford-John-344006087X,54603097-buchDas Antwortbuch der Astronomie.http://www.buchfreund.de/Das-Antwortbuch-der-Astronomie-Nicolson-Iain-3788603232,52959835-buchNicolson, Iain: Das Antwortbuch der Astronomie. Hamburg : Neuer Tessloff-Verlag, 1976. 125 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 28 cm Pp. ISBN: 3788603232Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Umschlagseiten innen mit Gebrauchsspuren K7461 ISBN 3788603232 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Kinderbücher; Jugendbücher; Geschichte; Jugendlite<br>Bestell-Nr.: 490199<br>Preis: 3,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Antwortbuch-der-Astronomie-Nicolson-Iain-3788603232,52959835-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Antwortbuch-der-Astronomie-Nicolson-Iain-3788603232,52959835-buchFünf Gründe, warum es die Welt nicht geben kann : die Astrophysik der dunklen Materie. Dt. von Hubert Mania unter fachlicher Beratung von Klaus Henninghttp://www.buchfreund.de/Fuenf-Gruende-warum-es-die-Welt-nicht-geben-kann-die-Astrophysik-der-dunklen-Materie-Dt-von-Hubert-Mania-unter-fachlicher-Beratung-von-Klaus-Henning-Trefil-James-S-3498064991,54603099-buchTrefil, James S.: Fünf Gründe, warum es die Welt nicht geben kann : die Astrophysik der dunklen Materie. Dt. von Hubert Mania unter fachlicher Beratung von Klaus Henning 1.Aufl. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1990. 249 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 3498064991Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6057 ISBN 3498064991 Schlagworte: Physik, Astronomie, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;, Naturwissenschaft; Methodik; Technik; Energie; Mechanik;<br>Bestell-Nr.: 901231<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuenf-Gruende-warum-es-die-Welt-nicht-geben-kann-die-Astrophysik-der-dunklen-Materie-Dt-von-Hubert-Mania-unter-fachlicher-Beratung-von-Klaus-Henning-Trefil-James-S-3498064991,54603099-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Fuenf-Gruende-warum-es-die-Welt-nicht-geben-kann-die-Astrophysik-der-dunklen-Materie-Dt-von-Hubert-Mania-unter-fachlicher-Beratung-von-Klaus-Henning-Trefil-James-S-3498064991,54603099-buchCambridge-Enzyklopädie der Astronomie. Hrsg. Simon Mitton. Mit e. Vorw. von Martin Ryle. [Autoren: Andrew Fabian ... Aus d. Engl. übers. von Johann Dorschner ...]http://www.buchfreund.de/Cambridge-Enzyklopaedie-der-Astronomie-Hrsg-Simon-Mitton-Mit-e-Vorw-von-Martin-Ryle-Autoren-Andrew-Fabian-Aus-d-Engl-uebers-von-Johann-Dorschner-Mitton-Simon-3572036674,54291547-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/807093.jpg" title="Cambridge-Enzyklopädie der Astronomie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/807093_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mitton, Simon: Cambridge-Enzyklopädie der Astronomie. Hrsg. Simon Mitton. Mit e. Vorw. von Martin Ryle. [Autoren: Andrew Fabian ... Aus d. Engl. übers. von Johann Dorschner ...] München : Orbis-Verl., 1989. 481 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst. ; 27 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 3572036674Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1600 ISBN 3572036674 Schlagworte: Astronomie<br>Bestell-Nr.: 807093<br>Preis: 3,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cambridge-Enzyklopaedie-der-Astronomie-Hrsg-Simon-Mitton-Mit-e-Vorw-von-Martin-Ryle-Autoren-Andrew-Fabian-Aus-d-Engl-uebers-von-Johann-Dorschner-Mitton-Simon-3572036674,54291547-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Cambridge-Enzyklopaedie-der-Astronomie-Hrsg-Simon-Mitton-Mit-e-Vorw-von-Martin-Ryle-Autoren-Andrew-Fabian-Aus-d-Engl-uebers-von-Johann-Dorschner-Mitton-Simon-3572036674,54291547-buchExplodierende Sonnen : Supernovae und die Stadien der Sternentwicklung. Thierry Montmerle und Nicolas Prantzos. Mit einem Vorw. von Jean-Claude Pecker und einem Vorw. zur dt. Ausg. von Gerhard Börner. Aus dem Franz. übers. von Gabriele Herbsthttp://www.buchfreund.de/Explodierende-Sonnen-Supernovae-und-die-Stadien-der-Sternentwicklung-Thierry-Montmerle-und-Nicolas-Prantzos-Mit-einem-Vorw-von-Jean-Claude-Pecker-und-einem-Vorw-zur-dt-Ausg-von-Gerhard-Boerner-Aus-dem,54291548-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/805324.jpg" title="Explodierende Sonnen :"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/805324_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Montmerle, Thierry und Nicolas Prantzos: Explodierende Sonnen : Supernovae und die Stadien der Sternentwicklung. Thierry Montmerle und Nicolas Prantzos. Mit einem Vorw. von Jean-Claude Pecker und einem Vorw. zur dt. Ausg. von Gerhard Börner. Aus dem Franz. übers. von Gabriele Herbst Berlin ; Heidelberg ; New York : Spektrum, Akad. Verl., 1991. 175 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm 4°, kart. ISBN: 3860250221Gut erhaltenes Exemplar. Soleils éclatés K1049 ISBN 3860250221 Schlagworte: Physik, Astronomie, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 805324<br>Preis: 4,74 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Explodierende-Sonnen-Supernovae-und-die-Stadien-der-Sternentwicklung-Thierry-Montmerle-und-Nicolas-Prantzos-Mit-einem-Vorw-von-Jean-Claude-Pecker-und-einem-Vorw-zur-dt-Ausg-von-Gerhard-Boerner-Aus-dem,54291548-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Explodierende-Sonnen-Supernovae-und-die-Stadien-der-Sternentwicklung-Thierry-Montmerle-und-Nicolas-Prantzos-Mit-einem-Vorw-von-Jean-Claude-Pecker-und-einem-Vorw-zur-dt-Ausg-von-Gerhard-Boerner-Aus-dem,54291548-buchAstronomisches Praktikum. Astro-Praxishttp://www.buchfreund.de/Astronomisches-Praktikum-Astro-Praxis-Zimmermann-Otto-3827413362,54603101-buchZimmermann, Otto: Astronomisches Praktikum. Astro-Praxis 6., neu überarb. Aufl. Heidelberg ; Berlin : Spektrum, Akad. Verl. München : Sterne und Weltraum, 2002. VI, 229 S. : graph. Darst. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 3827413362Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4124 ISBN 3827413362 Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 706675<br>Preis: 27,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astronomisches-Praktikum-Astro-Praxis-Zimmermann-Otto-3827413362,54603101-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Astronomisches-Praktikum-Astro-Praxis-Zimmermann-Otto-3827413362,54603101-buchDer Planet der unmöglichen Möglichkeiten : neue Beobachtungen, Erfahrungen u. Erkenntnisse beim "Aufbruch ins 3. Jahrtausend".http://www.buchfreund.de/Der-Planet-der-unmoeglichen-Moeglichkeiten-neue-Beobachtungen-Erfahrungen-u-Erkenntnisse-beim-Aufbruch-ins-3-Jahrtausend-Pauwels-Louis-und-Jacques-Bergier-3453004574,54291549-buchPauwels, Louis und Jacques Bergier: Der Planet der unmöglichen Möglichkeiten : neue Beobachtungen, Erfahrungen u. Erkenntnisse beim "Aufbruch ins 3. Jahrtausend". Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg., München : Heyne, 1975. 205 S.; ; 18 cm, Taschenbuch ISBN: 3453004574antiquarisch gut erhalten, Planète K6087 ISBN 3453004574 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 160369<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Planet-der-unmoeglichen-Moeglichkeiten-neue-Beobachtungen-Erfahrungen-u-Erkenntnisse-beim-Aufbruch-ins-3-Jahrtausend-Pauwels-Louis-und-Jacques-Bergier-3453004574,54291549-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Planet-der-unmoeglichen-Moeglichkeiten-neue-Beobachtungen-Erfahrungen-u-Erkenntnisse-beim-Aufbruch-ins-3-Jahrtausend-Pauwels-Louis-und-Jacques-Bergier-3453004574,54291549-buchPluto-Tabelle : 1851-2000http://www.buchfreund.de/Pluto-Tabelle-1851-2000,54291550-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/811671.jpg" title="Pluto-Tabelle :"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/811671_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pluto-Tabelle : 1851-2000 Aalen : Ebertin, 1975. 24 S. ; 21 cm 8°, geh. ISBN: 3871860417Gut erhaltenes Exemplar. K6314 ISBN 3871860417 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 811671<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pluto-Tabelle-1851-2000,54291550-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Pluto-Tabelle-1851-2000,54291550-buchDie Berechnung der Häuser und Planeten : mit Häusertabellen für 48. - 54. Grad nördl. Breite ; e. leichtverständl. Anl.http://www.buchfreund.de/Die-Berechnung-der-Haeuser-und-Planeten-mit-Haeusertabellen-fuer-48-54-Grad-noerdl-Breite-e-leichtverstaendl-Anl-Rohm-Richard-Heinrich-3876831105,54291552-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/812469.jpg" title="Die Berechnung der Häuser und Planeten :"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/812469_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rohm, Richard Heinrich: Die Berechnung der Häuser und Planeten : mit Häusertabellen für 48. - 54. Grad nördl. Breite ; e. leichtverständl. Anl. Bietigheim : Rohm, 72 S. ; 21 cm kart. ISBN: 3876831105Gut erhaltenes Exemplar, K7310 ISBN 3876831105 Schlagworte: b Psychologie, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 812469<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Berechnung-der-Haeuser-und-Planeten-mit-Haeusertabellen-fuer-48-54-Grad-noerdl-Breite-e-leichtverstaendl-Anl-Rohm-Richard-Heinrich-3876831105,54291552-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Berechnung-der-Haeuser-und-Planeten-mit-Haeusertabellen-fuer-48-54-Grad-noerdl-Breite-e-leichtverstaendl-Anl-Rohm-Richard-Heinrich-3876831105,54291552-buchWelcher Stern ist das?http://www.buchfreund.de/Welcher-Stern-ist-das-Widmann-Walter-Karl-Schuette-und-Hanne-Mueller-Arnke-3440044882,48078177-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/423993.jpg" title="Welcher Stern ist das?"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/423993_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Widmann, Walter, Karl Schütte und Hanne Müller-Arnke: Welcher Stern ist das? 20. Aufl. 225.-239. Tsd. Stuttgart : Franckh, 1977. 20., verb. Aufl., 8°, Softcover/Paperback ISBN: 3440044882Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3797 ISBN 3440044882 Schlagworte: Sternkarte; Welcher Stern ist das?; Mondforschung; Sterne; Astronomie; Sternbild; Objekte; Erkenntnisse; Erforschung; Planetensystem; Naturwissenschaften; Widmann, Walter; Schütte, Karl; Müller-Arnke, Hanne<br>Bestell-Nr.: 423993<br>Preis: 2,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Welcher-Stern-ist-das-Widmann-Walter-Karl-Schuette-und-Hanne-Mueller-Arnke-3440044882,48078177-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Welcher-Stern-ist-das-Widmann-Walter-Karl-Schuette-und-Hanne-Mueller-Arnke-3440044882,48078177-buchKnaurs Buch der Astronomie.http://www.buchfreund.de/Knaurs-Buch-der-Astronomie-Stoerig-Hans-Joachim-3426004054,54291554-buchStörig, Hans Joachim: Knaurs Buch der Astronomie. Vollst. Textausg., München, Zürich : Droemer-Knaur, 1975. 270 S. : 159 Ill. (z. T. farb.), graph. Darst.; ; 18 cm, Taschenbuch ISBN: 3426004054antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren K1460 ISBN 3426004054 Schlagworte: a Naturwissenschaften, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 158649<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Buch-der-Astronomie-Stoerig-Hans-Joachim-3426004054,54291554-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Buch-der-Astronomie-Stoerig-Hans-Joachim-3426004054,54291554-buchUnser Sternenhimmel rund ums Jahr : [Astronomie im Bild].http://www.buchfreund.de/Unser-Sternenhimmel-rund-ums-Jahr-Astronomie-im-Bild-Uebelacker-Erich-380680849X,54291555-buchÜbelacker, Erich: Unser Sternenhimmel rund ums Jahr : [Astronomie im Bild]. Niedernhausen/Ts. : Falken-Verl., 1987. 86 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. u. Kt. ; 26 cm, Broschiert ISBN: 380680849Xantiquarisch gut erhalten K5151 ISBN 380680849X Schlagworte: Physik, Astronomie, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 159908<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Sternenhimmel-rund-ums-Jahr-Astronomie-im-Bild-Uebelacker-Erich-380680849X,54291555-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Unser-Sternenhimmel-rund-ums-Jahr-Astronomie-im-Bild-Uebelacker-Erich-380680849X,54291555-buchKnaurs Buch der modernen Astronomie. Mit 200 meist farb. Abb., davon 123 Zeichn. von Klaus Bürglehttp://www.buchfreund.de/Knaurs-Buch-der-modernen-Astronomie-Mit-200-meist-farb-Abb-davon-123-Zeichn-von-Klaus-Buergle-Stoerig-Hans-Joachim-3426045532,49006971-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/272734.jpg" title="Knaurs Buch der modernen Astronomie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/272734_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Störig, Hans Joachim: Knaurs Buch der modernen Astronomie. Mit 200 meist farb. Abb., davon 123 Zeichn. von Klaus Bürgle 1. - 20. Tsd. München, Zürich : Droemer-Knaur, 1972. 324 S. : 200 Ill. (z. T. farb.) u. graph. Darst., , 23 cm Lw. ISBN: 3426045532antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K4091 ISBN 3426045532 Schlagworte: Astronomie, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 272734<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Buch-der-modernen-Astronomie-Mit-200-meist-farb-Abb-davon-123-Zeichn-von-Klaus-Buergle-Stoerig-Hans-Joachim-3426045532,49006971-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Buch-der-modernen-Astronomie-Mit-200-meist-farb-Abb-davon-123-Zeichn-von-Klaus-Buergle-Stoerig-Hans-Joachim-3426045532,49006971-buchDer Himmel 2007. Planeten, Monde und Galxien im Jahreslauf.http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Planeten-Monde-und-Galxien-im-Jahreslauf,50561921-buchDer Himmel 2007. Planeten, Monde und Galxien im Jahreslauf. Fischer ; 17252. Astronomie heute. Frankfurt, Fischer, 2006. 210 S. : Ill. 8°, kart. ISBN: 9783596172528antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1142 ISBN 9783596172528 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 285397<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Planeten-Monde-und-Galxien-im-Jahreslauf,50561921-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Planeten-Monde-und-Galxien-im-Jahreslauf,50561921-buchMars the NASA Mission Reports [With CDROM]http://www.buchfreund.de/Mars-the-NASA-Mission-Reports-With-CDROM-Godwin-Robert-9781896522623,50561925-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/392001.jpg" title="Mars the NASA Mission Reports [With CDROM]"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/392001_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Godwin, Robert: Mars the NASA Mission Reports [With CDROM] Apogee Books, 2000. 432 Seiten Taschenbuch ISBN: 9781896522623Exemplar in sehr gutem Zustand Taschenbuch K4593 ISBN 9781896522623<br>Bestell-Nr.: 392001<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mars-the-NASA-Mission-Reports-With-CDROM-Godwin-Robert-9781896522623,50561925-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Mars-the-NASA-Mission-Reports-With-CDROM-Godwin-Robert-9781896522623,50561925-buchEinsteins Akte : Einsteins Jahre in Deutschland aus der Sicht der deutschen Politik.http://www.buchfreund.de/Einsteins-Akte-Einsteins-Jahre-in-Deutschland-aus-der-Sicht-der-deutschen-Politik-Grundmann-Siegfried-3540631976,50561927-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/450802.jpg" title="Einsteins Akte :"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/450802_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grundmann, Siegfried: Einsteins Akte : Einsteins Jahre in Deutschland aus der Sicht der deutschen Politik. Korr. Nachdr. Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1998. XVI, 535 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm 8°, Pp. ISBN: 3540631976Gut erhaltenes Exemplar. K5307 ISBN 3540631976 Schlagworte: Physik, Astronomie, Politik, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;, Naturwissenschaft; Methodik; Technik; Energie; Mechanik;<br>Bestell-Nr.: 450802<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einsteins-Akte-Einsteins-Jahre-in-Deutschland-aus-der-Sicht-der-deutschen-Politik-Grundmann-Siegfried-3540631976,50561927-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Einsteins-Akte-Einsteins-Jahre-in-Deutschland-aus-der-Sicht-der-deutschen-Politik-Grundmann-Siegfried-3540631976,50561927-buchDie Kolonisierung des Weltraums. Time-Life Bücher : Reise durch das Universum.http://www.buchfreund.de/Die-Kolonisierung-des-Weltraums-Time-Life-Buecher-Reise-durch-das-Universum-Conlan-Roberta-9061824745,52883345-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/292879.jpg" title="Die Kolonisierung des Weltraums."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/292879_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Conlan, Roberta: Die Kolonisierung des Weltraums. Time-Life Bücher : Reise durch das Universum. 1. Auflage, Time Life, 1991. 144 S., reich bebildert, 4°, Hardcover/Pappeinband ISBN: 9061824745antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1974 ISBN 9061824745 Schlagworte: Universum, , Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; , Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Genetik, Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;, Biologie; Chemie; Mathematik; Physik; Zoologie; Medizin; Humanmedizin; Tiermedizin; Veterinärmedizin; Geologie;, Wissenschaft, Forschung<br>Bestell-Nr.: 292879<br>Preis: 3,02 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kolonisierung-des-Weltraums-Time-Life-Buecher-Reise-durch-das-Universum-Conlan-Roberta-9061824745,52883345-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kolonisierung-des-Weltraums-Time-Life-Buecher-Reise-durch-das-Universum-Conlan-Roberta-9061824745,52883345-buchVorstoß ins All. Time-Life Bücher : Reise durch das Universum.http://www.buchfreund.de/Vorstoss-ins-All-Time-Life-Buecher-Reise-durch-das-Universum-Conlan-Roberta-9061823803,52883353-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/292883.jpg" title="Vorstoß ins All."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/292883_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Conlan, Roberta: Vorstoß ins All. Time-Life Bücher : Reise durch das Universum. 1. Auflage, Time Life, 1990. 144 S., reich bebildert, 4°, Hardcover/Pappeinband ISBN: 9061823803antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1974 ISBN 9061823803 Schlagworte: Universum, , Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; , Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Genetik, Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;, Biologie; Chemie; Mathematik; Physik; Zoologie; Medizin; Humanmedizin; Tiermedizin; Veterinärmedizin; Geologie;, Wissenschaft, Forschung<br>Bestell-Nr.: 292883<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vorstoss-ins-All-Time-Life-Buecher-Reise-durch-das-Universum-Conlan-Roberta-9061823803,52883353-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Vorstoss-ins-All-Time-Life-Buecher-Reise-durch-das-Universum-Conlan-Roberta-9061823803,52883353-buchDie Kosmos-Himmelskunde für Einsteiger.http://www.buchfreund.de/Die-Kosmos-Himmelskunde-fuer-Einsteiger-Herrmann-Dieter-B-344007675X,52883355-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/293114.jpg" title="Die Kosmos-Himmelskunde für Einsteiger."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/293114_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Herrmann, Dieter B.: Die Kosmos-Himmelskunde für Einsteiger. Stuttgart : Kosmos, 1999. 186 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 22 cm Hardcovereinband laminiert, ISBN: 344007675Xantiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1985 ISBN 344007675X Schlagworte: Physik, Astronomie, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 293114<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kosmos-Himmelskunde-fuer-Einsteiger-Herrmann-Dieter-B-344007675X,52883355-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kosmos-Himmelskunde-fuer-Einsteiger-Herrmann-Dieter-B-344007675X,52883355-buchThe Universe: A Three-Dimensional Study.http://www.buchfreund.de/The-Universe-A-Three-Dimensional-Study-Couper-Heather-and-David-Pelham-0394546911,51655068-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/289578.jpg" title="The Universe:"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/289578_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Couper, Heather and David Pelham: The Universe: A Three-Dimensional Study. Random House, 1985. Pictorial Boards/No Jacket , Hard Cover , Pop-Up Book Gr.-8° ISBN: 0394546911antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, K1510 ISBN 0394546911 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 289578<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Universe-A-Three-Dimensional-Study-Couper-Heather-and-David-Pelham-0394546911,51655068-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/The-Universe-A-Three-Dimensional-Study-Couper-Heather-and-David-Pelham-0394546911,51655068-buchDie Kosmische Dualitäthttp://www.buchfreund.de/Die-Kosmische-Dualitaet,54740892-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/498973.jpg" title="Die Kosmische Dualität"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/498973_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Die Kosmische Dualität Time-Life, 1992. 144 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9789061822264Gut erhaltenes Exemplar. K7940 ISBN 9789061822264 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 498973<br>Preis: 2,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kosmische-Dualitaet,54740892-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kosmische-Dualitaet,54740892-buchDie kleinen Planeten : Planetoide u. ihre Entdeckungsgeschichte.http://www.buchfreund.de/Die-kleinen-Planeten-Planetoide-u-ihre-Entdeckungsgeschichte-Ekrutt-Joachim-3440002969,54740894-buchEkrutt, Joachim: Die kleinen Planeten : Planetoide u. ihre Entdeckungsgeschichte. Stuttgart : Franckh, 1977. 71 S. : 40 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 20 cm, Broschiert ISBN: 3440002969antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sehr fleckig, K8037 ISBN 3440002969 Schlagworte: Naturwissenschaften, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;,<br>Bestell-Nr.: 157191<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-kleinen-Planeten-Planetoide-u-ihre-Entdeckungsgeschichte-Ekrutt-Joachim-3440002969,54740894-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-kleinen-Planeten-Planetoide-u-ihre-Entdeckungsgeschichte-Ekrutt-Joachim-3440002969,54740894-buchFaszinierende Welt der Astronomiehttp://www.buchfreund.de/Faszinierende-Welt-der-Astronomie,51655072-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/471256.jpg" title="Faszinierende Welt der Astronomie"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/471256_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Faszinierende Welt der Astronomie Bassermann, 1991. 96 Seiten 4°, Taschenbuch ISBN: 9783809400301Gut erhaltenes Exemplar. K6391 ISBN 9783809400301 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 471256<br>Preis: 4,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Faszinierende-Welt-der-Astronomie,51655072-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Faszinierende-Welt-der-Astronomie,51655072-buchDer Blick in die Unendlichkeit : Astronomie auf neuen Wegenhttp://www.buchfreund.de/Der-Blick-in-die-Unendlichkeit-Astronomie-auf-neuen-Wegen-Friedman-Herbert-3426265389,54740897-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/804804.jpg" title="Der Blick in die Unendlichkeit : Astronomie auf neuen Wegen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/804804_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Friedman, Herbert: Der Blick in die Unendlichkeit : Astronomie auf neuen Wegen München : Droemer Knaur, 1991. 475 S. : Ill. ; 24 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 3426265389Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K8223 ISBN 3426265389 Schlagworte: Astronomie<br>Bestell-Nr.: 804804<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Blick-in-die-Unendlichkeit-Astronomie-auf-neuen-Wegen-Friedman-Herbert-3426265389,54740897-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Blick-in-die-Unendlichkeit-Astronomie-auf-neuen-Wegen-Friedman-Herbert-3426265389,54740897-buchDie Entdeckung des Kosmos : Geschichte u. Zukunft astronom. Forschung. Vorw. zur dt. Ausg. von Reimar Lüst. [Aus d. Amerikan. von Friedrich Griese]http://www.buchfreund.de/Die-Entdeckung-des-Kosmos-Geschichte-u-Zukunft-astronom-Forschung-Vorw-zur-dt-Ausg-von-Reimar-Luest-Aus-d-Amerikan-von-Friedrich-Griese-Harwit-Martin-3492027539,33591201-buchHarwit, Martin: Die Entdeckung des Kosmos : Geschichte u. Zukunft astronom. Forschung. Vorw. zur dt. Ausg. von Reimar Lüst. [Aus d. Amerikan. von Friedrich Griese] München , Zürich : Piper, 1983. 404 S. : Ill., graph. Darst. , 23 cm, Pp. ISBN: 3492027539Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! Mit Original Schutzumschlag, K 724 ISBN 3492027539 Schlagworte: Astronomie , Astronomische Forschung , Astronomie<br>Bestell-Nr.: 81189<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Entdeckung-des-Kosmos-Geschichte-u-Zukunft-astronom-Forschung-Vorw-zur-dt-Ausg-von-Reimar-Luest-Aus-d-Amerikan-von-Friedrich-Griese-Harwit-Martin-3492027539,33591201-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Entdeckung-des-Kosmos-Geschichte-u-Zukunft-astronom-Forschung-Vorw-zur-dt-Ausg-von-Reimar-Luest-Aus-d-Amerikan-von-Friedrich-Griese-Harwit-Martin-3492027539,33591201-buchMission Hubble. Das neue Bild des Universumshttp://www.buchfreund.de/Mission-Hubble-Das-neue-Bild-des-Universums-Goodwin-Simon-9783860471463,54740900-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/498995.jpg" title="Mission Hubble."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/498995_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goodwin, Simon: Mission Hubble. Das neue Bild des Universums Bechtermünz Vlg., Augsbg., 1998. 127 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783860471463Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K7941 ISBN 9783860471463 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 498995<br>Preis: 3,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mission-Hubble-Das-neue-Bild-des-Universums-Goodwin-Simon-9783860471463,54740900-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Mission-Hubble-Das-neue-Bild-des-Universums-Goodwin-Simon-9783860471463,54740900-buchDas Reich der Sonne. Planeten, Monde und Kometenhttp://www.buchfreund.de/Das-Reich-der-Sonne-Planeten-Monde-und-Kometen-Gribbin-John-und-Simon-Goodwin-9783828933934,54740901-buchGribbin, John und Simon Goodwin: Das Reich der Sonne. Planeten, Monde und Kometen Bechtermünz Vlg., Augsbg., 2000. 136 Seiten, 29 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783828933934Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K8178 ISBN 9783828933934 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 579114<br>Preis: 2,29 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Reich-der-Sonne-Planeten-Monde-und-Kometen-Gribbin-John-und-Simon-Goodwin-9783828933934,54740901-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Reich-der-Sonne-Planeten-Monde-und-Kometen-Gribbin-John-und-Simon-Goodwin-9783828933934,54740901-buchMars. Seine Rätsel und seine Geschichte.,http://www.buchfreund.de/Mars-Seine-Raetsel-und-seine-Geschichte-Henseling-Robert-4048906729904,51655081-buchHenseling, Robert: Mars. Seine Rätsel und seine Geschichte., Kosmos, Stuttgart, 1925. 78 S. Frakturschrift Kl.-8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 4048906729904Gut erhaltenes Exemplar. K6413 ISBN 4048906729904 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 471687<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mars-Seine-Raetsel-und-seine-Geschichte-Henseling-Robert-4048906729904,51655081-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Mars-Seine-Raetsel-und-seine-Geschichte-Henseling-Robert-4048906729904,51655081-buchDie Planeten : [die inneren Planeten - die Asteroiden - die äusseren Planeten - die Kometen und Meteoriten]. [Aus dem Engl. übers. von Almut Carstens], Orbis Universumhttp://www.buchfreund.de/Die-Planeten-die-inneren-Planeten-die-Asteroiden-die-aeusseren-Planeten-die-Kometen-und-Meteoriten-Aus-dem-Engl-uebers-von-Almut-Carstens-Orbis-Universum-Jones-Brian-3572005728,54740905-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/804214.jpg" title="Die Planeten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/804214_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jones, Brian: Die Planeten : [die inneren Planeten - die Asteroiden - die äusseren Planeten - die Kometen und Meteoriten]. [Aus dem Engl. übers. von Almut Carstens], Orbis Universum München : Orbis-Verl., 1992. 96 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 26 cm 4°, Pp. ISBN: 3572005728Gut erhaltenes Exemplar. Exploring the planets K8191 ISBN 3572005728 Schlagworte: Physik, Astronomie, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 804214<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Planeten-die-inneren-Planeten-die-Asteroiden-die-aeusseren-Planeten-die-Kometen-und-Meteoriten-Aus-dem-Engl-uebers-von-Almut-Carstens-Orbis-Universum-Jones-Brian-3572005728,54740905-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Planeten-die-inneren-Planeten-die-Asteroiden-die-aeusseren-Planeten-die-Kometen-und-Meteoriten-Aus-dem-Engl-uebers-von-Almut-Carstens-Orbis-Universum-Jones-Brian-3572005728,54740905-buchDer Mensch im All : Aufbruch in unendliche Weiten.http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-im-All-Aufbruch-in-unendliche-Weiten-Owen-David-und-Marion-Uebers-Zerbst-3572013119,51655095-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/465869.jpg" title="Der Mensch im All : Aufbruch in unendliche Weiten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/465869_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Owen, David und Marion [Übers.] Zerbst: Der Mensch im All : Aufbruch in unendliche Weiten. Orbis-Verl., 2002. 144 S. : überw. Ill. ; 29 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 3572013119Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, wie neu K6044 ISBN 3572013119 Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 465869<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-im-All-Aufbruch-in-unendliche-Weiten-Owen-David-und-Marion-Uebers-Zerbst-3572013119,51655095-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-im-All-Aufbruch-in-unendliche-Weiten-Owen-David-und-Marion-Uebers-Zerbst-3572013119,51655095-buchDer Himmel 2007http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Dreissigacker-Oliver-und-Carolin-Konermann-9783596172528,49832375-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/388623.jpg" title="Der Himmel 2007"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/388623_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dreissigacker, Oliver und Carolin Konermann: Der Himmel 2007 Fischer (Tb.), Frankfurt, 2006. 200 Seiten Broschiert ISBN: 9783596172528Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch K875 ISBN 9783596172528 Schlagworte: Himmel (astronomisch) - Sternenhimmel, Sternenhimmel ( Himmel (astronomisch) ), Physik, Astronomie / Astronomie, Astronomie, Astronomie; Jahrbuch<br>Bestell-Nr.: 388623<br>Preis: 2,23 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Dreissigacker-Oliver-und-Carolin-Konermann-9783596172528,49832375-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Dreissigacker-Oliver-und-Carolin-Konermann-9783596172528,49832375-buchDer Himmel 2007http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Dreissigacker-Oliver-und-Carolin-Konermann-9783596172528,49832376-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/388611.jpg" title="Der Himmel 2007"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/388611_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dreissigacker, Oliver und Carolin Konermann: Der Himmel 2007 Fischer (Tb.), Frankfurt, 2006. 200 Seiten Broschiert ISBN: 9783596172528Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch K875 ISBN 9783596172528 Schlagworte: Himmel (astronomisch) - Sternenhimmel, Sternenhimmel ( Himmel (astronomisch) ), Physik, Astronomie / Astronomie, Astronomie, Astronomie; Jahrbuch, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 388611<br>Preis: 2,23 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Dreissigacker-Oliver-und-Carolin-Konermann-9783596172528,49832376-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Dreissigacker-Oliver-und-Carolin-Konermann-9783596172528,49832376-buchDer Himmel 2007http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Dreissigacker-Oliver-und-Carolin-Konermann-9783596172528,49832377-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/388214.jpg" title="Der Himmel 2007"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/388214_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dreissigacker, Oliver und Carolin Konermann: Der Himmel 2007 Fischer (Tb.), Frankfurt, 2006. 200 Seiten Broschiert Softcovereinband ISBN: 9783596172528Exemplar in gutem Zustand K793 ISBN 9783596172528 Schlagworte: Himmel (astronomisch) - Sternenhimmel, Sternenhimmel ( Himmel (astronomisch) ), Physik, Astronomie / Astronomie, Astronomie, Astronomie; Jahrbuch<br>Bestell-Nr.: 388214<br>Preis: 2,23 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Dreissigacker-Oliver-und-Carolin-Konermann-9783596172528,49832377-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-2007-Dreissigacker-Oliver-und-Carolin-Konermann-9783596172528,49832377-buchDer Stier Johann Mayrs Satierkreiszeichen,http://www.buchfreund.de/Der-Stier-Johann-Mayrs-Satierkreiszeichen-Mayr-Johann-9783782729116,55924680-buchMayr, Johann: Der Stier Johann Mayrs Satierkreiszeichen, Korsch Adolf Verlag GmbH, 2002. 50 Seiten Kl.-8°, Broschiert ISBN: 9783782729116Gut erhaltenes Exemplar. K8766 ISBN 9783782729116 Schlagworte: Astrologie; Sternzeichen; Horoskop; Wissenschaft;<br>Bestell-Nr.: 833417<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Stier-Johann-Mayrs-Satierkreiszeichen-Mayr-Johann-9783782729116,55924680-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Stier-Johann-Mayrs-Satierkreiszeichen-Mayr-Johann-9783782729116,55924680-buchDer grosse Augenblick in der Astronomiehttp://www.buchfreund.de/Der-grosse-Augenblick-in-der-Astronomie-W-Gaebert-Hans-9783785518120,51655113-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/468278.jpg" title="Der grosse Augenblick in der Astronomie"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/468278_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> W Gaebert, Hans: Der grosse Augenblick in der Astronomie Loewe Verlag, 1972. 376 Seiten Gr.-8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783785518120Gut erhaltenes Exemplar.Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Widmung im Vorsatz K6174 ISBN 9783785518120 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 468278<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Augenblick-in-der-Astronomie-W-Gaebert-Hans-9783785518120,51655113-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Augenblick-in-der-Astronomie-W-Gaebert-Hans-9783785518120,51655113-buchSterne Einführung in die Astronomiehttp://www.buchfreund.de/Sterne-Einfuehrung-in-die-Astronomie-Zim-und-Baker-3773527063,55924681-buchZim und Baker: Sterne Einführung in die Astronomie Delphin, 1972, 6. Aufl., 160 S., Ill., 16 cm Softcover/Paperback ISBN: 3773527063Antiqarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8849 ISBN 3773527063 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 716132<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sterne-Einfuehrung-in-die-Astronomie-Zim-und-Baker-3773527063,55924681-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Sterne-Einfuehrung-in-die-Astronomie-Zim-und-Baker-3773527063,55924681-buchabc Astronomie.http://www.buchfreund.de/abc-Astronomie-Weigert-Alfred-und-Helmut-Zimmermann-3768461904,51655115-buchWeigert, Alfred und Helmut Zimmermann: abc Astronomie. Hanau/Main : Dausien, 1974. 453 S., 24 cm Leinen ISBN: 3768461904Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K5700 ISBN 3768461904 Schlagworte: a Naturwissenschaften, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 144731<br>Preis: 4,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/abc-Astronomie-Weigert-Alfred-und-Helmut-Zimmermann-3768461904,51655115-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/abc-Astronomie-Weigert-Alfred-und-Helmut-Zimmermann-3768461904,51655115-buchEinstein hoch zwei.http://www.buchfreund.de/Einstein-hoch-zwei-Buttlar-Johannes-von-3776620498,55945980-buchButtlar, Johannes von: Einstein hoch zwei. Der Quantensprung des neuen Wissens. München: Herbig, 1998. 288 Seiten, ill., 22 cm, gebundene Ausgabe ISBN: 3776620498antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit Mängeln, K8706 ISBN 3776620498 Schlagworte: Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;, Naturwissenschaften; organische Chemie; anorganische Chemie; Humanbiologie; Medizin; Forschung; Wissenschaft; Technik; Mechanik; Energie;, Chemie; Medizin; Physik; Biologie; Zoologie; Forschung; Genetik; Mathematik; Philosophie; Wissen; Lernen; Studium; Universitäten; Hochschulen; Studenten; Wissenschaftler; Laboratorien; Archäologie;<br>Bestell-Nr.: 165851<br>Preis: 2,94 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einstein-hoch-zwei-Buttlar-Johannes-von-3776620498,55945980-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Einstein-hoch-zwei-Buttlar-Johannes-von-3776620498,55945980-buchDer Blick in die Unendlichkeit : Astronomie auf neuen Wegen.http://www.buchfreund.de/Der-Blick-in-die-Unendlichkeit-Astronomie-auf-neuen-Wegen-Friedman-Herbert-3426265389,55945981-buchFriedman, Herbert: Der Blick in die Unendlichkeit : Astronomie auf neuen Wegen. München : Droemer Knaur, 1991. 475 S. : Ill. ; 22 cm, Pp. ISBN: 3426265389antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, The astronomer's universe K8706 ISBN 3426265389 Schlagworte: Physik, Astronomie, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;, Naturwissenschaft; Methodik; Technik; Energie; Mechanik;<br>Bestell-Nr.: 165854<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Blick-in-die-Unendlichkeit-Astronomie-auf-neuen-Wegen-Friedman-Herbert-3426265389,55945981-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Blick-in-die-Unendlichkeit-Astronomie-auf-neuen-Wegen-Friedman-Herbert-3426265389,55945981-buchDie bedeutendsten Astronomen. Marix Wissenhttp://www.buchfreund.de/Die-bedeutendsten-Astronomen-Marix-Wissen-Krafft-Fritz-9783865399236,55945982-buchKrafft, Fritz: Die bedeutendsten Astronomen. Marix Wissen Wiesbaden : Marixverl., 2007. 256 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783865399236Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K8661 ISBN 9783865399236 Schlagworte: Astronomie, Kartographie<br>Bestell-Nr.: 587526<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-bedeutendsten-Astronomen-Marix-Wissen-Krafft-Fritz-9783865399236,55945982-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-bedeutendsten-Astronomen-Marix-Wissen-Krafft-Fritz-9783865399236,55945982-buchDie Entwicklung des Kosmos. und die Zukunft der Menschen - Woher nährt der Himmel seine Sterne?http://www.buchfreund.de/Die-Entwicklung-des-Kosmos-und-die-Zukunft-der-Menschen-Woher-naehrt-der-Himmel-seine-Sterne-Reeves-Hubert,55945983-buchReeves, Hubert: Die Entwicklung des Kosmos. und die Zukunft der Menschen - Woher nährt der Himmel seine Sterne? Bertelsmann., Lizenzausgabe, 278 S. mit Abb., 23 cm Hardcover/PappeinbandGut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8602 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 587085<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Entwicklung-des-Kosmos-und-die-Zukunft-der-Menschen-Woher-naehrt-der-Himmel-seine-Sterne-Reeves-Hubert,55945983-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 17:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Entwicklung-des-Kosmos-und-die-Zukunft-der-Menschen-Woher-naehrt-der-Himmel-seine-Sterne-Reeves-Hubert,55945983-buchDer Weltraum rückt uns näher.http://www.buchfreund.de/Der-Weltraum-rueckt-uns-naeher-Keyhoe-Donald-Edward-und-Egon-Strohm,55924679-buchKeyhoe, Donald Edward und Egon Strohm: Der Weltraum rückt uns näher. Berlin : Blanvalet, 1954. 327 S. ; 8, Lw. ohne SU.,antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchrücken ausgeleicht, Flying Saucers from outer space K8581 Schlagworte: a Naturwissenschaften, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;, Chemie; Medizin; Physik; Biologie; Zoologie; Forschung; Genetik; Mathematik; Philosophie; Wissen; Lernen; Studium; Universitäten; Hochschulen; Studenten; Wissenschaftler; Laboratorien; Archäologie;<br>Bestell-Nr.: 165086<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weltraum-rueckt-uns-naeher-Keyhoe-Donald-Edward-und-Egon-Strohm,55924679-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 17:38:10 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weltraum-rueckt-uns-naeher-Keyhoe-Donald-Edward-und-Egon-Strohm,55924679-buchKleine Sternkarte für Tasche und Rucksack - Eine drehbare Sternkarte mit neuartiger Einstellweise, hrsg vom Kosmos, Gesellschaft der Naturfreundehttp://www.buchfreund.de/Kleine-Sternkarte-fuer-Tasche-und-Rucksack-Eine-drehbare-Sternkarte-mit-neuartiger-Einstellweise-hrsg-vom-Kosmos-Gesellschaft-der-Naturfreunde-Widmann-Walter,54787355-buchWidmann, Walter: Kleine Sternkarte für Tasche und Rucksack - Eine drehbare Sternkarte mit neuartiger Einstellweise, hrsg vom Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde 32.-36.tsd Stuttgart, Franckh' sche,, 1946. 8 Seiten, 19cm Softcover/PaperbackExemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6238 Schlagworte: Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;,<br>Bestell-Nr.: 901400<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Sternkarte-fuer-Tasche-und-Rucksack-Eine-drehbare-Sternkarte-mit-neuartiger-Einstellweise-hrsg-vom-Kosmos-Gesellschaft-der-Naturfreunde-Widmann-Walter,54787355-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 17:38:50 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Sternkarte-fuer-Tasche-und-Rucksack-Eine-drehbare-Sternkarte-mit-neuartiger-Einstellweise-hrsg-vom-Kosmos-Gesellschaft-der-Naturfreunde-Widmann-Walter,54787355-buchDer offene Himmel : Eine moderne Astronomie.http://www.buchfreund.de/Der-offene-Himmel-Eine-moderne-Astronomie-Haber-Heinz,54603086-buchHaber, Heinz: Der offene Himmel : Eine moderne Astronomie. Stuttgart : Deutsche Verlagsanst., 1968. 133 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; gr. 8 WerkstoffGut erhaltenes Exemplar. K7318 Schlagworte: a Naturwissenschaften, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 812957<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-offene-Himmel-Eine-moderne-Astronomie-Haber-Heinz,54603086-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 17:38:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-offene-Himmel-Eine-moderne-Astronomie-Haber-Heinz,54603086-buchDie Sterne - Die farbigen Naturführerhttp://www.buchfreund.de/Die-Sterne-Die-farbigen-Naturfuehrer-Herrmann-Joachim,54603088-buchHerrmann, Joachim: Die Sterne - Die farbigen Naturführer Mosaik Verlag, 1985. 287 Seiten, mit zahlr.farb.Abb., Sternenbilder, 20cm Hardcover/PappeinbandExemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3037 Schlagworte: Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;,<br>Bestell-Nr.: 900358<br>Preis: 4,06 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sterne-Die-farbigen-Naturfuehrer-Herrmann-Joachim,54603088-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 17:38:50 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Sterne-Die-farbigen-Naturfuehrer-Herrmann-Joachim,54603088-buchAstroführer - Eine Anleitung zur Beobachtung von Himmelserscheinungen .http://www.buchfreund.de/Astrofuehrer-Eine-Anleitung-zur-Beobachtung-von-Himmelserscheinungen-Lindner-Klaus,54603092-buchLindner, Klaus: Astroführer - Eine Anleitung zur Beobachtung von Himmelserscheinungen . 2.Aufl. Leipzig , Jena , Berlin : Urania-Verlag, 1990. 195 Seiten, mit Abb und Karte, 25cm LeinenExemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K2713 Schlagworte: Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;,<br>Bestell-Nr.: 902053<br>Preis: 3,84 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astrofuehrer-Eine-Anleitung-zur-Beobachtung-von-Himmelserscheinungen-Lindner-Klaus,54603092-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 17:38:50 +0100http://www.buchfreund.de/Astrofuehrer-Eine-Anleitung-zur-Beobachtung-von-Himmelserscheinungen-Lindner-Klaus,54603092-buchDas Buch der Astronautik : Technik u. Dokumentation d. Weltraumfahrt. Textabb.: Bernhard Borcherthttp://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Astronautik-Technik-u-Dokumentation-d-Weltraumfahrt-Textabb-Bernhard-Borchert-Marfeld-Alexander-F,54603093-buchMarfeld, Alexander F.: Das Buch der Astronautik : Technik u. Dokumentation d. Weltraumfahrt. Textabb.: Bernhard Borchert Berlin : Safari-Verl., 1969. 410 S., mit 216 Fotos auf Taf., 224 Textabb. und tech. Zg., 25cm LeinenExemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6057 Schlagworte: a Naturwissenschaften, a Technik, Industrie, Gewerbe, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 901325<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Astronautik-Technik-u-Dokumentation-d-Weltraumfahrt-Textabb-Bernhard-Borchert-Marfeld-Alexander-F,54603093-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 17:38:50 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Astronautik-Technik-u-Dokumentation-d-Weltraumfahrt-Textabb-Bernhard-Borchert-Marfeld-Alexander-F,54603093-buchDer Mondhttp://www.buchfreund.de/Der-Mond-Ruggieri-Guido-3773527203,54603096-buchRuggieri Guido: Der Mond 3. Aufl. Delphin,, 1973. Mit über 120 Abb. 159 S. Kl.-8°, Softcover/Paperback ISBN: 3773527203Gut erhaltenes Exemplar. K4434 ISBN 3773527203 Schlagworte: Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;,<br>Bestell-Nr.: 817304<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mond-Ruggieri-Guido-3773527203,54603096-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 17:38:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mond-Ruggieri-Guido-3773527203,54603096-buchDas Taschenbuch vom Sternenhimmel : mit Sternenkatalog. [Zeichn. u. Mondkt. vom Verf. Die Graphiken erstellte Peter Gericke], Heyne-Bücher ; Nr. 4386 : Prakt. Reihehttp://www.buchfreund.de/Das-Taschenbuch-vom-Sternenhimmel-mit-Sternenkatalog-Zeichn-u-Mondkt-vom-Verf-Die-Graphiken-erstellte-Peter-Gericke-Heyne-Buecher-Nr-4386-Prakt-Reihe-Eynern-Peter-von,54291534-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/812114.jpg" title="Das Taschenbuch vom Sternenhimmel :"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/812114_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Eynern, Peter von: Das Taschenbuch vom Sternenhimmel : mit Sternenkatalog. [Zeichn. u. Mondkt. vom Verf. Die Graphiken erstellte Peter Gericke], Heyne-Bücher ; Nr. 4386 : Prakt. Reihe Orig.-Ausg. München : Heyne, 1972. 236 S. : Ill., zahlr. graph. Darst.; ; 19 cm 8°, kart.Gut erhaltenes Exemplar. K6596 Schlagworte: a Naturwissenschaften, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 812114<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Taschenbuch-vom-Sternenhimmel-mit-Sternenkatalog-Zeichn-u-Mondkt-vom-Verf-Die-Graphiken-erstellte-Peter-Gericke-Heyne-Buecher-Nr-4386-Prakt-Reihe-Eynern-Peter-von,54291534-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 17:37:12 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Taschenbuch-vom-Sternenhimmel-mit-Sternenkatalog-Zeichn-u-Mondkt-vom-Verf-Die-Graphiken-erstellte-Peter-Gericke-Heyne-Buecher-Nr-4386-Prakt-Reihe-Eynern-Peter-von,54291534-buchHäuser-Tabellen, für die ganze Erdehttp://www.buchfreund.de/Haeuser-Tabellen-fuer-die-ganze-Erde,54291537-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/812484.jpg" title="Häuser-Tabellen,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/812484_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Häuser-Tabellen, für die ganze Erde Warpke (Post Billerbeck/Hann.) : Baumgartner, 68 S. 8°, kart.Gut erhaltenes Exemplar, K7310 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 812484<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haeuser-Tabellen-fuer-die-ganze-Erde,54291537-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 17:37:12 +0100http://www.buchfreund.de/Haeuser-Tabellen-fuer-die-ganze-Erde,54291537-buchDie Sterne. Die farbigen Naturführerhttp://www.buchfreund.de/Die-Sterne-Die-farbigen-Naturfuehrer-Herrmann-Joachim,54291540-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/810412.jpg" title="Die Sterne."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/810412_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Herrmann, Joachim: Die Sterne. Die farbigen Naturführer Lizenzausgabe Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1985. 287 S. ; 20 cm 8°, Hardcover/PappeinbandGut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt, K2760 Schlagworte: Physik, Astronomie, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 810412<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sterne-Die-farbigen-Naturfuehrer-Herrmann-Joachim,54291540-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 17:37:12 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Sterne-Die-farbigen-Naturfuehrer-Herrmann-Joachim,54291540-buchPlaneten und Monde - Kosmos Gesellschaft der Naturfreundehttp://www.buchfreund.de/Planeten-und-Monde-Kosmos-Gesellschaft-der-Naturfreunde-Kaiser,54291543-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/808623.jpg" title="Planeten und Monde - Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/808623_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kaiser: Planeten und Monde - Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Stuttgart : Franckh, 1960. 80 Seiten, 20 cm Softcover/PaperbackAntiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K990 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 808623<br>Preis: 3,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Planeten-und-Monde-Kosmos-Gesellschaft-der-Naturfreunde-Kaiser,54291543-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 17:37:12 +0100http://www.buchfreund.de/Planeten-und-Monde-Kosmos-Gesellschaft-der-Naturfreunde-Kaiser,54291543-buchUnser Sternenhimmel rund ums Jahr.http://www.buchfreund.de/Unser-Sternenhimmel-rund-ums-Jahr-Uebelacker-Erich,54291556-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/810999.jpg" title="Unser Sternenhimmel rund ums Jahr."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/810999_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Übelacker, Erich: Unser Sternenhimmel rund ums Jahr. Lizenzausgabe Wien : Buchgemeinschaft Donauland Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Wien : "Bücherbund" Gütersloh : Bertelsmann-Club Zug/Schweiz : Buch- und Schallplattenfreunde Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Darmstadt : Dt. Buch-Gemeinschaft, 86 S. ; 26 cm 4°, Softcover/PaperbackGut erhaltenes Exemplar. K6561 Schlagworte: Physik, Astronomie, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 810999<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Sternenhimmel-rund-ums-Jahr-Uebelacker-Erich,54291556-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 17:37:12 +0100http://www.buchfreund.de/Unser-Sternenhimmel-rund-ums-Jahr-Uebelacker-Erich,54291556-buchGalaxien. Text u. Fotoausw. von Timothy Ferris. [Aus d. Amerikan. übertr. von Anita Ehlers]http://www.buchfreund.de/Galaxien-Text-u-Fotoausw-von-Timothy-Ferris-Aus-d-Amerikan-uebertr-von-Anita-Ehlers-Ferris-Timothy,54740896-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/804215.jpg" title="Galaxien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/804215_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ferris, Timothy: Galaxien. Text u. Fotoausw. von Timothy Ferris. [Aus d. Amerikan. übertr. von Anita Ehlers] Lizenzausgabe Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 190 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 26 cm 4°, Hardcover/PappeinbandGut erhaltenes Exemplar. Galaxies K8191 Schlagworte: Physik, Astronomie, Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 804215<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Galaxien-Text-u-Fotoausw-von-Timothy-Ferris-Aus-d-Amerikan-uebertr-von-Anita-Ehlers-Ferris-Timothy,54740896-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 17:37:12 +0100http://www.buchfreund.de/Galaxien-Text-u-Fotoausw-von-Timothy-Ferris-Aus-d-Amerikan-uebertr-von-Anita-Ehlers-Ferris-Timothy,54740896-buchAstronomie : e. Einf. in d. Welt d. Kosmos. Basiswissen aktuellhttp://www.buchfreund.de/Astronomie-e-Einf-in-d-Welt-d-Kosmos-Basiswissen-aktuell-Herrmann-Joachim,54740902-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12768/804945.jpg" title="Astronomie"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12768/804945_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Herrmann, Joachim: Astronomie : e. Einf. in d. Welt d. Kosmos. Basiswissen aktuell Gütersloh : Bertelsmann-Club Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 287 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Kl.-8°, Hardcover/PappeinbandGut erhaltenes Exemplar. K8232 Schlagworte: Physik, Astronomie, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 804945<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astronomie-e-Einf-in-d-Welt-d-Kosmos-Basiswissen-aktuell-Herrmann-Joachim,54740902-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 17:37:12 +0100http://www.buchfreund.de/Astronomie-e-Einf-in-d-Welt-d-Kosmos-Basiswissen-aktuell-Herrmann-Joachim,54740902-buchProjekt Apollo : Das Abenteuer der Mondlandung. Bilddokumentation in Farbehttp://www.buchfreund.de/Projekt-Apollo-Das-Abenteuer-der-Mondlandung-Bilddokumentation-in-Farbe-Buedeler-Werner,55281675-buchBüdeler, Werner: Projekt Apollo : Das Abenteuer der Mondlandung. Bilddokumentation in Farbe Gütersloh : Bertelsmann-Sachbuchverl, 1969. 191 S. : Abb. mit Text ; 30 cm LeinenGut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Namen im Vorsatz, K6383 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 584008<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Projekt-Apollo-Das-Abenteuer-der-Mondlandung-Bilddokumentation-in-Farbe-Buedeler-Werner,55281675-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 17:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Projekt-Apollo-Das-Abenteuer-der-Mondlandung-Bilddokumentation-in-Farbe-Buedeler-Werner,55281675-buchWeltraum - Erforschung Eroberunghttp://www.buchfreund.de/Weltraum-Erforschung-Eroberung-Guillot-R-und-G-Giannini,55281676-buchGuillot, R und G Giannini: Weltraum - Erforschung Eroberung Delphin Verlag, 1962. 100 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 31 cm HalbleinenGut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K397 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 583802<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltraum-Erforschung-Eroberung-Guillot-R-und-G-Giannini,55281676-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 17:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Weltraum-Erforschung-Eroberung-Guillot-R-und-G-Giannini,55281676-buchProbleme Der Entwicklung Im Universum. CES Bücherei Band 2.http://www.buchfreund.de/Probleme-Der-Entwicklung-Im-Universum-CES-Buecherei-Band-2-Himpel-Kurt,55281677-buchHimpel, Kurt: Probleme Der Entwicklung Im Universum. CES Bücherei Band 2. 1.- 10.Tausend, Stuttgart: Curt E. Schwab, 1948. 140 S., ill., 19 cm, Broschiertantiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K5638 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 162995<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Probleme-Der-Entwicklung-Im-Universum-CES-Buecherei-Band-2-Himpel-Kurt,55281677-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 17:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Probleme-Der-Entwicklung-Im-Universum-CES-Buecherei-Band-2-Himpel-Kurt,55281677-buchErde von anderen Sternen : Der Flug d. Meteorite.http://www.buchfreund.de/Erde-von-anderen-Sternen-Der-Flug-d-Meteorite-Boschke-Friedrich-Ludwig,54603082-buchBoschke, Friedrich Ludwig: Erde von anderen Sternen : Der Flug d. Meteorite. Vom Autor überarb. Ausg., Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer-Bücherei, 1970. 298 S. : mit Abb. u. Ktn. ; 18 cm, Taschenbuchantiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, K7447 Schlagworte: a Naturwissenschaften<br>Bestell-Nr.: 160846<br>Preis: 49,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erde-von-anderen-Sternen-Der-Flug-d-Meteorite-Boschke-Friedrich-Ludwig,54603082-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 17:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Erde-von-anderen-Sternen-Der-Flug-d-Meteorite-Boschke-Friedrich-Ludwig,54603082-buchVon Sonnen und Sonnenstäubchen. Kosmische Wanderungen.http://www.buchfreund.de/Von-Sonnen-und-Sonnenstaeubchen-Kosmische-Wanderungen-Boelsche-Wilhelm,54291530-buchBölsche, Wilhelm: Von Sonnen und Sonnenstäubchen. Kosmische Wanderungen. 14. - 20. Tsd. Berlin, Georg Bondi, 1906. 422 S., 22 cm LeinenGut erhaltenes Buch, grünes O-Leinen mit schwarzgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, 22 x 14 cm, grauer Dreiseitenschnitt, Einlesebändchen, gemusterte Vorsätze und Deckelinnenseiten, Frakturschrift, Vorsätze ganz etwas altersfleckig, sauberer Innenteil, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K2170 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 580258<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Sonnen-und-Sonnenstaeubchen-Kosmische-Wanderungen-Boelsche-Wilhelm,54291530-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 17:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Von-Sonnen-und-Sonnenstaeubchen-Kosmische-Wanderungen-Boelsche-Wilhelm,54291530-buchDie Welt der Chemie, Physik und Astronomie Herausgeber: Dr. J. Bronowski in Gemeinschaft mit Sir Gerald Barry, James Fisher und Sir Julian Huxley - Zeichnerische und graphische Gestaltung: Hans Erni - Übersetzt von Dr. Udo Nicolaus und Dr. Reimut Wettehttp://www.buchfreund.de/Die-Welt-der-Chemie-Physik-und-Astronomie-Herausgeber-Dr-J-Bronowski-in-Gemeinschaft-mit-Sir-Gerald-Barry-James-Fisher-und-Sir-Julian-Huxley-Zeichnerische-und-graphische-Gestaltung-Hans-Erni-Uebersetz,54603083-buchBronowski, J., Gerald Barry und James HuxleyJulian Fisher: Die Welt der Chemie, Physik und Astronomie Herausgeber: Dr. J. Bronowski in Gemeinschaft mit Sir Gerald Barry, James Fisher und Sir Julian Huxley - Zeichnerische und graphische Gestaltung: Hans Erni - Übersetzt von Dr. Udo Nicolaus und Dr. Reimut Wette Klagenfurt; Verlag Buch und Welt, 1970. 358 S.; 27cm, mit zahlr.Abb. Hardcover/PappeinbandExemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8010 Schlagworte: Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;, Biologie; Chemie; Mathematik; Physik; Zoologie; Medizin; Humanmedizin; Tiermedizin; Veterinärmedizin; Geologie;<br>Bestell-Nr.: 298640<br>Preis: 2,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-der-Chemie-Physik-und-Astronomie-Herausgeber-Dr-J-Bronowski-in-Gemeinschaft-mit-Sir-Gerald-Barry-James-Fisher-und-Sir-Julian-Huxley-Zeichnerische-und-graphische-Gestaltung-Hans-Erni-Uebersetz,54603083-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 17:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Welt-der-Chemie-Physik-und-Astronomie-Herausgeber-Dr-J-Bronowski-in-Gemeinschaft-mit-Sir-Gerald-Barry-James-Fisher-und-Sir-Julian-Huxley-Zeichnerische-und-graphische-Gestaltung-Hans-Erni-Uebersetz,54603083-buchWeltraumfahrthttp://www.buchfreund.de/Weltraumfahrt-Buedeler-Werner,54291532-buchBüdeler, Werner: Weltraumfahrt Bertelsmann-Verlag, 1966. S. 19, 19 cm, 52 Fotos, Zeichnungen und Tabellen LeinenGut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7866 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 576154<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltraumfahrt-Buedeler-Werner,54291532-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 17:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Weltraumfahrt-Buedeler-Werner,54291532-buchAstronomie . Eine moderne Sternkunde .http://www.buchfreund.de/Astronomie-Eine-moderne-Sternkunde-Herrmann-Joachim,54291538-buchHerrmann, Joachim: Astronomie . Eine moderne Sternkunde . C. Bertelsmann Verlag, 1960. 400 Seiten, 21 cm Hardcover/PappeinbandGut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7918 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 576920<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astronomie-Eine-moderne-Sternkunde-Herrmann-Joachim,54291538-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 17:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Astronomie-Eine-moderne-Sternkunde-Herrmann-Joachim,54291538-buchSternfreunde fragen : Weltall in Frage u. Antwort.http://www.buchfreund.de/Sternfreunde-fragen-Weltall-in-Frage-u-Antwort-Herrmann-Joachim,54291541-buchHerrmann, Joachim: Sternfreunde fragen : Weltall in Frage u. Antwort. Stuttgart : Franckh, 1966. 88 S. ; 20 cm, ill., Broschiertantiquarisch gut erhalten, K6096 Schlagworte: a Naturwissenschaften, Sternenkunde; Planeten; Universum; Weltraum; Sonnensystem; Milchstraße; Erde; Mond; Sonne; Saturn; Mars; Venus; Neptun; Pluto; Raumstation; Mondlandung; Raumfahrt; Galaxien; Himmelskörper; Naturwissenschaft; Forschung; Kopernikus; Galilei;<br>Bestell-Nr.: 160466<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sternfreunde-fragen-Weltall-in-Frage-u-Antwort-Herrmann-Joachim,54291541-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 17:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Sternfreunde-fragen-Weltall-in-Frage-u-Antwort-Herrmann-Joachim,54291541-buchDer Weltenraum und seine Rätsel.http://www.buchfreund.de/Der-Weltenraum-und-seine-Raetsel-James-Jeans,54291542-buchJames Jeans: Der Weltenraum und seine Rätsel. München: List, 1955. 145 Seiten, 18 cm, mit 2 Bildtafeln.; TaschenbuchGut erhaltenes Buch, viele Textunterstreichungen und Randbemerkungen in Bleistift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5255 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 581280<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weltenraum-und-seine-Raetsel-James-Jeans,54291542-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 17:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weltenraum-und-seine-Raetsel-James-Jeans,54291542-buchStrahlendes Weltall.http://www.buchfreund.de/Strahlendes-Weltall-Rohr-Hans,54603095-buchRohr, Hans.: Strahlendes Weltall. Zürich u. Stuttgart, Rascher, 1969. M.zahlr.teils farb.Abb. 85 S. Quer 23 cm Hardcover/PappeinbandAntiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1003 Schlagworte: Astronomie; Sternenkunde; Naturwissenschaft; Geset<br>Bestell-Nr.: 707257<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strahlendes-Weltall-Rohr-Hans,54603095-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 17:39:31 +0100http://www.buchfreund.de/Strahlendes-Weltall-Rohr-Hans,54603095-buch