Abenteuerbücher von Antiquariat Bebuquin Alexander ZimmeckAntiquariat Bebuquin, Alexander Zimmeck, Mittelstr. 25, 04460, Werben bei Kitzenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Bebuquinde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAbenteuerbücherSun, 05 Feb 2012 10:30:21 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Pension Malepartus. Eine ganz verrückte Geschichte.http://www.buchfreund.de/Pension-Malepartus-Eine-ganz-verrueckte-Geschichte-ADLERSFELD-BALLESTREM-Eufemia-v,55887789-buchADLERSFELD-BALLESTREM, Eufemia v.: Pension Malepartus. Eine ganz verrückte Geschichte. Leipzig (Reclam), ca 1910. 2. Aufl. 157 S. mit Ill. nach Original-Zeichnungen von F. Czabran. farb. ill. OLn.<br>Bestell-Nr.: 3987AB<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pension-Malepartus-Eine-ganz-verrueckte-Geschichte-ADLERSFELD-BALLESTREM-Eufemia-v,55887789-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 10:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/Pension-Malepartus-Eine-ganz-verrueckte-Geschichte-ADLERSFELD-BALLESTREM-Eufemia-v,55887789-buchDas Buschgespenst. 269. bzw. 464. Tsd.http://www.buchfreund.de/Das-Buschgespenst-269-bzw-464-Tsd-MAY-Karl,51180273-buchMAY, Karl: Das Buschgespenst. 269. bzw. 464. Tsd. Bamberg (Karl May), 1954. 455 (1) S. farb. ill. OLn. Rücken gering berieben. = Gesammelte Werke, Bd. 64.<br>Bestell-Nr.: 84926AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buschgespenst-269-bzw-464-Tsd-MAY-Karl,51180273-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 10:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buschgespenst-269-bzw-464-Tsd-MAY-Karl,51180273-buchEuropa in Waffen! Der Weltkrieg bis zu den jüngsten Ereignissen dargestellt für das deutsche Volk.http://www.buchfreund.de/Europa-in-Waffen-Der-Weltkrieg-bis-zu-den-juengsten-Ereignissen-dargestellt-fuer-das-deutsche-Volk-MALKOWSKY-Emil-Ferdinand,55706077-buchMALKOWSKY, Emil Ferdinand: Europa in Waffen! Der Weltkrieg bis zu den jüngsten Ereignissen dargestellt für das deutsche Volk. Stuttgart (Vaterländische), ca 1918. Gr. 8°. 448 S. + 12 Kunstbeilagen von Willy Stöwer, Anton Hoffmann, Max Rabes, Paul Teschinsky, Willy Moralt, Curt Schulz-Steglitz u.a. farb. farb. ill. OHLn. Einbandillustration mit kleinem FehlerEA.<br>Bestell-Nr.: 16498AB<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Europa-in-Waffen-Der-Weltkrieg-bis-zu-den-juengsten-Ereignissen-dargestellt-fuer-das-deutsche-Volk-MALKOWSKY-Emil-Ferdinand,55706077-buch">Bestellen</a>Sun, 22 Jan 2012 15:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Europa-in-Waffen-Der-Weltkrieg-bis-zu-den-juengsten-Ereignissen-dargestellt-fuer-das-deutsche-Volk-MALKOWSKY-Emil-Ferdinand,55706077-buchDie Herren von Greifenklau. Hrsg. von E.A. Schmid.http://www.buchfreund.de/Die-Herren-von-Greifenklau-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,51180288-buchMAY, Karl: Die Herren von Greifenklau. Hrsg. von E.A. Schmid. Bamberg (Karl May), 1953. 487 S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 59. Schlagworte: Indianer<br>Bestell-Nr.: 84922AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Herren-von-Greifenklau-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,51180288-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 18:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Herren-von-Greifenklau-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,51180288-buchDurch das Land der Skipetaren. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Durch-das-Land-der-Skipetaren-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180289-buchMAY, Karl: Durch das Land der Skipetaren. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1951. 512 S. farb. ill. OLn. = Gesammelte Werke, Bd. 5.<br>Bestell-Nr.: 84923AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-das-Land-der-Skipetaren-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180289-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 18:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Durch-das-Land-der-Skipetaren-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180289-buchDer Schatz der Mixtekas. Das Waldröschen oder Die Verfolgung rund um die Erde. Enthüllungsroman der menschlichen Gesellschaft. Bd. II.http://www.buchfreund.de/Der-Schatz-der-Mixtekas-Das-Waldroeschen-oder-Die-Verfolgung-rund-um-die-Erde-Enthuellungsroman-der-menschlichen-Gesellschaft-Bd-II-MAY-Karl,55368248-buchMAY.- (MAY, Karl): Der Schatz der Mixtekas. Das Waldröschen oder Die Verfolgung rund um die Erde. Enthüllungsroman der menschlichen Gesellschaft. Bd. II. Niedersedlitz-Dresden (Münchmeyer), (1908). Neue illustrierte Ausgabe. 360 S. mit 58 Illustrationen. ill. OLn. leicht schiefgelesen, Kanten gering berieben, insgesamt in guter Erhaltung.Sehr seltene anonym erschienene letzte Ausgabe zu Lebzeiten, genannt: Band - Ausgabe. Plaul 442.1B. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinderbücher, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 60517AB<br>Preis: 220,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schatz-der-Mixtekas-Das-Waldroeschen-oder-Die-Verfolgung-rund-um-die-Erde-Enthuellungsroman-der-menschlichen-Gesellschaft-Bd-II-MAY-Karl,55368248-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 18:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schatz-der-Mixtekas-Das-Waldroeschen-oder-Die-Verfolgung-rund-um-die-Erde-Enthuellungsroman-der-menschlichen-Gesellschaft-Bd-II-MAY-Karl,55368248-buchErkämpftes Glück. Bd. 3. Das Waldröschen oder Die Verfolgung rund um die Erde. Enthüllungsroman der menschlichen Gesellschaft. Bd. VI.http://www.buchfreund.de/Erkaempftes-Glueck-Bd-3-Das-Waldroeschen-oder-Die-Verfolgung-rund-um-die-Erde-Enthuellungsroman-der-menschlichen-Gesellschaft-Bd-VI-MAY-Karl,55368249-buchMAY.- (MAY, Karl): Erkämpftes Glück. Bd. 3. Das Waldröschen oder Die Verfolgung rund um die Erde. Enthüllungsroman der menschlichen Gesellschaft. Bd. VI. Niedersedlitz-Dresden (Münchmeyer), (1908). Neue illustrierte Ausgabe. 632 S. mit 88 Illustrationen. ill. OLn. leicht schiefgelesen, hinterer Rücken angeplatzt, Buchblock vorn angebrochen, insgesamt noch gut.Sehr seltene anonym erschienene letzte Ausgabe zu Lebzeiten, genannt: Band - Ausgabe. Plaul 442.1F. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinderbücher, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 60516AB<br>Preis: 180,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erkaempftes-Glueck-Bd-3-Das-Waldroeschen-oder-Die-Verfolgung-rund-um-die-Erde-Enthuellungsroman-der-menschlichen-Gesellschaft-Bd-VI-MAY-Karl,55368249-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 18:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Erkaempftes-Glueck-Bd-3-Das-Waldroeschen-oder-Die-Verfolgung-rund-um-die-Erde-Enthuellungsroman-der-menschlichen-Gesellschaft-Bd-VI-MAY-Karl,55368249-buchDer Seehabicht. Ein Piratenroman. D.v. Curt Thesing.http://www.buchfreund.de/Der-Seehabicht-Ein-Piratenroman-D-v-Curt-Thesing-SABATINI-Rafael,55368250-buchSABATINI, Rafael: Der Seehabicht. Ein Piratenroman. D.v. Curt Thesing. Zürich (Grethlein), ca 1920. 342 (3) S. ill. OLn. Einband leicht bestaubt, Gelenke etwas gelockert.dt. EA. (Die englische Originalausgabe erschien 1915).<br>Bestell-Nr.: 60515AB<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Seehabicht-Ein-Piratenroman-D-v-Curt-Thesing-SABATINI-Rafael,55368250-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 18:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Seehabicht-Ein-Piratenroman-D-v-Curt-Thesing-SABATINI-Rafael,55368250-buchTrapper Geierschnabel.http://www.buchfreund.de/Trapper-Geierschnabel-MAY-Karl,52219372-buchMAY, Karl: Trapper Geierschnabel. Bamberg (Karl May), 1952. 477 S. mit Kartenvorsätzen. farb. ill. OLn. tadellos. = Gesammelte Werke, Band 54.<br>Bestell-Nr.: 60104AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trapper-Geierschnabel-MAY-Karl,52219372-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 18:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Trapper-Geierschnabel-MAY-Karl,52219372-buchDeutsche Herzen, deutsche Helden. I: Eine deutsche Sultana. - II: Die Königin der Wüste. - III: Der Fürst der Bleichgesichter, 2 Bde. - IV: Der Engel der Verbannten.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Herzen-deutsche-Helden-I-Eine-deutsche-Sultana-II-Die-Koenigin-der-Wueste-III-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-2-Bde-IV-Der-Engel-der-Verbannten-MAY-Karl,50222321-buchMAY.- (MAY, Karl): Deutsche Herzen, deutsche Helden. I: Eine deutsche Sultana. - II: Die Königin der Wüste. - III: Der Fürst der Bleichgesichter, 2 Bde. - IV: Der Engel der Verbannten. Niedersedlitz-Dresden (Münchmeyer), ca 1908. Neue illustrierte Ausgabe. 5 Bände. (komplett). ca 3000 S. mit ca 500 Ill. ill. OLn. Einbandzeichnung geblichen, Rücken teils angeplatzt, schiefgelesen, unter den Bandtiteln handschriftlich "von Carl May" eingefügt, eine Titelseite mit hinterlegtem Einriss, insgesamt ordentlich.Sehr seltene anonym erschienene letzte Ausgabe zu Lebzeiten, genannt: Band - Ausgabe. Plaul 441.1. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinderbücher, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 84865AB<br>Preis: 800,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Herzen-deutsche-Helden-I-Eine-deutsche-Sultana-II-Die-Koenigin-der-Wueste-III-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-2-Bde-IV-Der-Engel-der-Verbannten-MAY-Karl,50222321-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 18:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Herzen-deutsche-Helden-I-Eine-deutsche-Sultana-II-Die-Koenigin-der-Wueste-III-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-2-Bde-IV-Der-Engel-der-Verbannten-MAY-Karl,50222321-buchDer Schut.http://www.buchfreund.de/Der-Schut-MAY-Karl,51180283-buchMAY, Karl: Der Schut. Bamberg (Karl May), 1952. 576 S. farb. ill. OHLn. = Gesammelte Werke, Bd.6.<br>Bestell-Nr.: 84958AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schut-MAY-Karl,51180283-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 18:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schut-MAY-Karl,51180283-buchDas "Va Banque!" Louis Napoleons III. oder Der Kampf mit Deutschlands Erbfeind. Gedenkbuch des Krieges mit Frankreich im Jahre 1870. Dem deutschen Volke gewidmet.http://www.buchfreund.de/Das-Va-Banque-Louis-Napoleons-III-oder-Der-Kampf-mit-Deutschlands-Erbfeind-Gedenkbuch-des-Krieges-mit-Frankreich-im-Jahre-1870-Dem-deutschen-Volke-gewidmet-DITTRICH-Max,52900167-buchMAY.- DITTRICH, Max: Das "Va Banque!" Louis Napoleons III. oder Der Kampf mit Deutschlands Erbfeind. Gedenkbuch des Krieges mit Frankreich im Jahre 1870. Dem deutschen Volke gewidmet. Dresden (Münchmeyer), 1874. 24,5 x 20 cm 600 S. mit 24 farblithographischen Tafeln und der rotgetönten Titelseite. HLn der Zeit. Einband stärker gebräunt und am Rücken angeplatzt, Innendeckel mit Namenseintragungen, Titelseite mit Blutspur und Stempel der Leipziger Kunsthandlung Thust, die ersten 10 Blatt am Rand etwas lädiert, sonst an der Ecke durchgängig fingerspurig, eine Lage leicht ausgebunden, zwei Tafeln fleckig, es fehlen die Seiten 3 - 6 und ebenfalls die Seiten nach Seite 600.Erstausgabe des Freundes und Knastkumpans von Karl May. Julius Eduard Maximilian Dittrich (10.6.1844 - 10..5.1917) war Hauslehrer, Journalist und ab 1870 Redakteur verschiedener Zeitungen in Dresden. Da der frühere kaufmännische Angestellte vom 13.7.1866 - 13.1.1868 wegen Betrugs und Unterschlagung in Schloss Osterstein inhaftiert war, kannten sich May und Dittrich vermutlich bereits aus dieser Zeit. (May sass ab 14.6.1865 ebendort ein.) Das umfangreiche und detaillierte Werk zum Deutsch-Französischen Krieg stellt wohl einen Vorgänger zum 1889 bei Münchmeyer erschienenen Prachtband dar. Eindrucksvoll die farbstarken Lithos von: Preußischen Ulanen bei Rheinheim, Forbach nach der Einnahme der Preußen, Saarbrücken während der Beschießung durch die Franzosen, Eroberung der ersten Mitrailleuse durch die Bayern, Vernichtung der französischen Kürassiere bei Wörth, Erstürmung von Weißenburg, Ansicht von Pont a Mousson, Schlacht bei Vionville, Demolirte Batterie in Straßburg, Preußische Batterie vor Metz, Schlacht bei Belfort, deutsche Truppen überfallen Garibaldianer, Ankunft des Kaisers in Frankfurt, Pflanzung der Friedenseiche in München. Die Datierung erfolgte auf Grund einer handschriftlichen Eintragung auf dem Innendeckel. Der Titel ist in deutschen Bibliotheken nicht bekannt. 1874 war die Verbindung Karl Mays mit Heinrich Gotthold Münchmeyer in Dresden schon so verwurzelt, dass es durchaus möglich erscheint, dass der vorliegende Titel eigentlich von dem berühmten Ernstthaler und nicht von dessen Knastbruder Dittrich stammt. 1875 jedenfalls wurde May von Münchmeyer als Redakteur fest eingestellt.<br>Bestell-Nr.: 60251AB<br>Preis: 1.250,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Va-Banque-Louis-Napoleons-III-oder-Der-Kampf-mit-Deutschlands-Erbfeind-Gedenkbuch-des-Krieges-mit-Frankreich-im-Jahre-1870-Dem-deutschen-Volke-gewidmet-DITTRICH-Max,52900167-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 19:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Va-Banque-Louis-Napoleons-III-oder-Der-Kampf-mit-Deutschlands-Erbfeind-Gedenkbuch-des-Krieges-mit-Frankreich-im-Jahre-1870-Dem-deutschen-Volke-gewidmet-DITTRICH-Max,52900167-buchAus dunklem Tann. Erzählungen. Hrsg. von E.A. Schmid.http://www.buchfreund.de/Aus-dunklem-Tann-Erzaehlungen-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52341873-buchMAY, Karl: Aus dunklem Tann. Erzählungen. Hrsg. von E.A. Schmid. Bamberg (Karl May), 1955. 104. bzw. 209. Tsd. 447 (1) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 43.<br>Bestell-Nr.: 60190AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-dunklem-Tann-Erzaehlungen-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52341873-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 19:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-dunklem-Tann-Erzaehlungen-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52341873-buchErdbeben.http://www.buchfreund.de/Erdbeben-DELMONT-Joseph,55043955-buchDELMONT, Joseph: Erdbeben. Leipzig (Janke), 1931. 377 (7) S. ill. OLn. Rücken gering gewellt.EA (d.i. 1.- 6. Tsd.).<br>Bestell-Nr.: 60479AB<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erdbeben-DELMONT-Joseph,55043955-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 19:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Erdbeben-DELMONT-Joseph,55043955-buchDie Insel der Gerichteten und andere Erzählungen.http://www.buchfreund.de/Die-Insel-der-Gerichteten-und-andere-Erzaehlungen-DELMONT-Joseph,55173522-buchDELMONT, Joseph: Die Insel der Gerichteten und andere Erzählungen. Berlin (Neufeld & Henius), 1927. 174 S. mit Illustrationen von W. Repsold. OLn. leicht schiefgelesen und gebräunt.EA. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 60509AB<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Insel-der-Gerichteten-und-andere-Erzaehlungen-DELMONT-Joseph,55173522-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 19:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Insel-der-Gerichteten-und-andere-Erzaehlungen-DELMONT-Joseph,55173522-buchSchloß Rodriganda. Hrsg. von E.A. Schmid und Franz Kandolf.http://www.buchfreund.de/Schloss-Rodriganda-Hrsg-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-MAY-Karl,52219371-buchMAY, Karl: Schloß Rodriganda. Hrsg. von E.A. Schmid und Franz Kandolf. Bamberg (Karl May), 1951. 160. Tsd. + 255. Tsd. 510 (1) S. mit Kartenvorsätzen. farb. ill. OLn. tadellos. = Gesammelte Werke, Bd. 51.<br>Bestell-Nr.: 60106AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schloss-Rodriganda-Hrsg-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-MAY-Karl,52219371-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 19:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Schloss-Rodriganda-Hrsg-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-MAY-Karl,52219371-buchUnd Friede auf Erden. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Und-Friede-auf-Erden-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,49221361-buchMAY, Karl: Und Friede auf Erden. Reiseerzählung. Freiburg (Fehsenfeld), (1904). 6.- 10. Aufl. 2 Bl., 660 S. OLn mit mont. farb. Deckelill. (Engel mit Weltkugel) von Sascha Schneider und goldgeprägtem Rücken. untere Ecke etwas angeschmutzt, NaV, NaT, insgesamt gutes Ex. mit dem goldenen Vorsatzpapier. = Gesammelte Werke, Bd. 30.<br>Bestell-Nr.: 84720AB<br>Preis: 140,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-Friede-auf-Erden-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,49221361-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 19:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Und-Friede-auf-Erden-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,49221361-buchTitelzeichnungen zu den Werken Karl Mays. Mit einführendem Text von Johannes Werner.http://www.buchfreund.de/Titelzeichnungen-zu-den-Werken-Karl-Mays-Mit-einfuehrendem-Text-von-Johannes-Werner-SCHNEIDER-Sascha,54858776-buchMAY.- SCHNEIDER, Sascha: Titelzeichnungen zu den Werken Karl Mays. Mit einführendem Text von Johannes Werner. Freiburg (Fehsenfeld), (1908). Großfolio. 12 S. + 25 Tafeln auf lithographierten Kartons der Größe 42 x 30 cm. OHLnMappe mit 3 Bändern. Mappe am Rand kaum gebräunt, oberes Kap. leicht angestoßen, Rücken des Beiheftes teils gelöst, die Tafeln selbst fast tadellos.Die berühmte und praktisch unauffindbare original Sascha Schneider - Mappe "enthält 25 lithographierte Kartons mit Zeichnungen von Sascha Schneider und erschien 1905. Die Zeichnungen zu den Reiseerzählungen Karl Mays waren in den Jahren 1904 und 1905 im Format von durchschnittlich 50 x 80 cm entstanden und für diese Mappe auf Großfolio reproduziert worden." Karl May Wiki. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinderbücher, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 64791AB<br>Preis: 2.000,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Titelzeichnungen-zu-den-Werken-Karl-Mays-Mit-einfuehrendem-Text-von-Johannes-Werner-SCHNEIDER-Sascha,54858776-buch">Bestellen</a>Sun, 04 Dec 2011 11:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Titelzeichnungen-zu-den-Werken-Karl-Mays-Mit-einfuehrendem-Text-von-Johannes-Werner-SCHNEIDER-Sascha,54858776-buchBanditenranch. Wildwestroman. D.v. I. Rhan-Oswald.http://www.buchfreund.de/Banditenranch-Wildwestroman-D-v-I-Rhan-Oswald-SELTZER-Charles-A,55043957-buchSELTZER, Charles A.: Banditenranch. Wildwestroman. D.v. I. Rhan-Oswald. Bremen (Döll), ca 1950. 272 S. farb. ill. OPb. gutes Ex.dt. EA. Selten. Schlagworte: Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 60477AB<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Banditenranch-Wildwestroman-D-v-I-Rhan-Oswald-SELTZER-Charles-A,55043957-buch">Bestellen</a>Sun, 04 Dec 2011 11:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Banditenranch-Wildwestroman-D-v-I-Rhan-Oswald-SELTZER-Charles-A,55043957-buchDer Würger von Arizona. Wildwestroman. D.v. Hans E. Deman.http://www.buchfreund.de/Der-Wuerger-von-Arizona-Wildwestroman-D-v-Hans-E-Deman-SELTZER-Charles-A,55043958-buchSELTZER, Charles A.: Der Würger von Arizona. Wildwestroman. D.v. Hans E. Deman. Bremen (Döll), ca 1950. 272 S. farb. ill. OPb. gutes Ex.dt. EA. Selten. Schlagworte: Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 60478AB<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Wuerger-von-Arizona-Wildwestroman-D-v-Hans-E-Deman-SELTZER-Charles-A,55043958-buch">Bestellen</a>Sun, 04 Dec 2011 11:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Wuerger-von-Arizona-Wildwestroman-D-v-Hans-E-Deman-SELTZER-Charles-A,55043958-buchJürg Frey der Wandervogel. 3. Aufl.http://www.buchfreund.de/Juerg-Frey-der-Wandervogel-3-Aufl-GRABEIN-Paul,44975722-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12735/28314AB.jpg" title="Jürg Frey der Wandervogel. 3. Aufl."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12735/28314AB_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> GRABEIN, Paul: Jürg Frey der Wandervogel. 3. Aufl. Stuttgart (Union), ca 1920. 262 S. mit 25 Bildern von Felix Schwormstädt. farb. ill. OLn. vorderes Gelenk gelockert, gutes Ex. Schlagworte: Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 28314AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Juerg-Frey-der-Wandervogel-3-Aufl-GRABEIN-Paul,44975722-buch">Bestellen</a>Sun, 04 Dec 2011 11:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/Juerg-Frey-der-Wandervogel-3-Aufl-GRABEIN-Paul,44975722-buchWir plaudern uns durch die Physik. Ein unterhaltsames Buch.http://www.buchfreund.de/Wir-plaudern-uns-durch-die-Physik-Ein-unterhaltsames-Buch-GAIL-Otto-Willi,55043956-buchGAIL, Otto Willi: Wir plaudern uns durch die Physik. Ein unterhaltsames Buch. Stuttgart (Thienemann), ca 1939. Gr. 8°. 64 S. mit 103 Zeichnungen von Hermann Blank farb. ill. OHLn. Schlagworte: Physik; Schulbücher<br>Bestell-Nr.: 60476AB<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-plaudern-uns-durch-die-Physik-Ein-unterhaltsames-Buch-GAIL-Otto-Willi,55043956-buch">Bestellen</a>Sun, 04 Dec 2011 11:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-plaudern-uns-durch-die-Physik-Ein-unterhaltsames-Buch-GAIL-Otto-Willi,55043956-buchWunderbare Reisen zu Wasser und zu Lande. Feldzüge und lustige Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen wie er dieselben bei der Flasche im Zirkel seiner Freunde selbst zu erzählen pflegt. 12.- 17. Tsd.http://www.buchfreund.de/Wunderbare-Reisen-zu-Wasser-und-zu-Lande-Feldzuege-und-lustige-Abenteuer-des-Freiherrn-von-Muenchhausen-wie-er-dieselben-bei-der-Flasche-im-Zirkel-seiner-Freunde-selbst-zu-erzaehlen-pflegt-12-17-Tsd-BUe,44979284-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12735/5232AB.jpg" title="Wunderbare Reisen zu Wasser und zu Lande. Feldzüge und lustige Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen wie er dieselben bei der Flasche im Zirkel seiner Freunde selbst zu erzählen pflegt. 12.- 17. Tsd."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12735/5232AB_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> BÜRGER, Gottfried August: Wunderbare Reisen zu Wasser und zu Lande. Feldzüge und lustige Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen wie er dieselben bei der Flasche im Zirkel seiner Freunde selbst zu erzählen pflegt. 12.- 17. Tsd. Leipzig (Insel), ca 1925. 4°. 184 S. mit den Holzschnitten von Gustav Doré. ill. OPb. gute Erhaltung. Schlagworte: Kinderbücher, Robinson<br>Bestell-Nr.: 5232AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wunderbare-Reisen-zu-Wasser-und-zu-Lande-Feldzuege-und-lustige-Abenteuer-des-Freiherrn-von-Muenchhausen-wie-er-dieselben-bei-der-Flasche-im-Zirkel-seiner-Freunde-selbst-zu-erzaehlen-pflegt-12-17-Tsd-BUe,44979284-buch">Bestellen</a>Fri, 25 Nov 2011 18:30:51 +0100http://www.buchfreund.de/Wunderbare-Reisen-zu-Wasser-und-zu-Lande-Feldzuege-und-lustige-Abenteuer-des-Freiherrn-von-Muenchhausen-wie-er-dieselben-bei-der-Flasche-im-Zirkel-seiner-Freunde-selbst-zu-erzaehlen-pflegt-12-17-Tsd-BUe,44979284-buchDen Nordpol erreicht. Schilderungen aus dem arktischen Leben für die reifere Jugend.http://www.buchfreund.de/Den-Nordpol-erreicht-Schilderungen-aus-dem-arktischen-Leben-fuer-die-reifere-Jugend-KLAUSSMANN-A-Oskar,44975873-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12735/5569AB.jpg" title="Den Nordpol erreicht. Schilderungen aus dem arktischen Leben für die reifere Jugend."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12735/5569AB_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> KLAUSSMANN, A. Oskar: Den Nordpol erreicht. Schilderungen aus dem arktischen Leben für die reifere Jugend. Kattowitz (Phönix), ca 1905. 2. Aufl. 155 S. mit 1 farb. Titelbild + zahlr. Bildtafeln. farb. ill. OLn (abgebildet ist ein besetzter Heißluftballonkorb). Schlagworte: Abenteuer; Polargebiete; Reiseliteratur; Schiffahrt, Antarktis; Arktis<br>Bestell-Nr.: 5569AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Den-Nordpol-erreicht-Schilderungen-aus-dem-arktischen-Leben-fuer-die-reifere-Jugend-KLAUSSMANN-A-Oskar,44975873-buch">Bestellen</a>Thu, 17 Nov 2011 18:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/Den-Nordpol-erreicht-Schilderungen-aus-dem-arktischen-Leben-fuer-die-reifere-Jugend-KLAUSSMANN-A-Oskar,44975873-buchHeiss Flagge und Wimpel.http://www.buchfreund.de/Heiss-Flagge-und-Wimpel-KLAUSSMANN-A-Oskar,54764126-buchKLAUSSMANN, A. Oskar: Heiss Flagge und Wimpel. Kattowitz (Siwinna), (1903). 318 (2) S. mit zahlr. photogr. Bildtafeln + 1 farb. Titelbild von Willy Stöwer sowie den egstalteten Vorsätzen.. ill. OLn. Gelenke gelockert, sonst gut. = Phoenix - Bibliothek, Bd. III.EA. Schlagworte: Abenteuer; Polargebiete; Reiseliteratur; Schiffahrt, Antarktis; Arktis<br>Bestell-Nr.: 60440AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heiss-Flagge-und-Wimpel-KLAUSSMANN-A-Oskar,54764126-buch">Bestellen</a>Thu, 17 Nov 2011 18:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/Heiss-Flagge-und-Wimpel-KLAUSSMANN-A-Oskar,54764126-buchAus der Kaiserstadt. Historische Wiener Erzählungen.http://www.buchfreund.de/Aus-der-Kaiserstadt-Historische-Wiener-Erzaehlungen-NORD-W-du,54764128-buchNORD, W. du: Aus der Kaiserstadt. Historische Wiener Erzählungen. Wien (Prochaska), ca 1910. 170 S. mit 3 Farbdendruckbildern von Rob. Richter. ill. OLn. Titelseite leichte Radierspuren. = Prochaskas Jugend- und Volksbücher, Bd. 2.EA. Schlagworte: Schiffahrt<br>Bestell-Nr.: 60449AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-der-Kaiserstadt-Historische-Wiener-Erzaehlungen-NORD-W-du,54764128-buch">Bestellen</a>Thu, 17 Nov 2011 18:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-der-Kaiserstadt-Historische-Wiener-Erzaehlungen-NORD-W-du,54764128-buchDer Derwisch. Roman bearb. von E.A. Schmid und Franz Kandolf.http://www.buchfreund.de/Der-Derwisch-Roman-bearb-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-MAY-Karl,52341878-buchMAY, Karl: Der Derwisch. Roman bearb. von E.A. Schmid und Franz Kandolf. Bamberg (Karl May), 1951. 224. bzw. 319. Tsd. 438 (1) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 61. Schlagworte: Amerika; Kinder; Kinderbücher, Inka<br>Bestell-Nr.: 60187AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Derwisch-Roman-bearb-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-MAY-Karl,52341878-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Nov 2011 15:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Derwisch-Roman-bearb-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-MAY-Karl,52341878-buchToussaint, der Negerheld. Eine Erzählung für die reifere Jugend.http://www.buchfreund.de/Toussaint-der-Negerheld-Eine-Erzaehlung-fuer-die-reifere-Jugend-HOFFMANN-Otto,54578094-buchHOFFMANN, Otto: Toussaint, der Negerheld. Eine Erzählung für die reifere Jugend. Stuttgart (Hoffmann), (1874). Gr. 8°. 184 (2) S. mit 5 (von 6) Farbendruckbildern nach Aquarellen von Gust. Bartsch. OHLn mit mont. Deckelbild. Einband gebräunt und ands en Ecken berieben, Gelenke gelockert, innen gut.Seltene frühe Ausgabe über den haitianischen Freiheitskämpfer und Widersacher Napoleons. Wegehaupt 1617. Schlagworte: Abenteuer; Geschichte<br>Bestell-Nr.: 60381AB<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Toussaint-der-Negerheld-Eine-Erzaehlung-fuer-die-reifere-Jugend-HOFFMANN-Otto,54578094-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Nov 2011 15:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Toussaint-der-Negerheld-Eine-Erzaehlung-fuer-die-reifere-Jugend-HOFFMANN-Otto,54578094-buch(Hrsg.) Ältere Deutsche Geschichten. Von Hermann dem befreier bis zum Ende des Mittealalters.http://www.buchfreund.de/Hrsg-Aeltere-Deutsche-Geschichten-Von-Hermann-dem-befreier-bis-zum-Ende-des-Mittealalters-OTTO-Franz,54578095-buchOTTO, Franz: (Hrsg.) Ältere Deutsche Geschichten. Von Hermann dem befreier bis zum Ende des Mittealalters. Leipzig (Spamer), 1898. 7. verbesserte Aufl. XII; 414 (6) S. mit 195 Text-Abb. Ln mit mont. Bild. Einbandbild verfärbt, Schnitt mit Wasserrand, sonst ok.Wohl eine Bearbeitung von Wegehaupt 3177. Schlagworte: Adel; Friedrich der Große<br>Bestell-Nr.: 60382AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hrsg-Aeltere-Deutsche-Geschichten-Von-Hermann-dem-befreier-bis-zum-Ende-des-Mittealalters-OTTO-Franz,54578095-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Nov 2011 15:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Hrsg-Aeltere-Deutsche-Geschichten-Von-Hermann-dem-befreier-bis-zum-Ende-des-Mittealalters-OTTO-Franz,54578095-buchIn alle Welt! Auf den Spuren des Apostels Pauluus von Antiochia bis Rom.http://www.buchfreund.de/In-alle-Welt-Auf-den-Spuren-des-Apostels-Pauluus-von-Antiochia-bis-Rom-SCHNELLER-Ludwig,54578096-buchSCHNELLER, Ludwig: In alle Welt! Auf den Spuren des Apostels Pauluus von Antiochia bis Rom. Leipzig (Wallmann), 1897. 4. Aufl. Gr. 8°. 544 S. mit zahlr. Bildern und 1 Faltkarte. reich verziertes OLn. Ecken leicht bestoßen, fliegender Vorsatz mit Eckabschnitt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 60383AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-alle-Welt-Auf-den-Spuren-des-Apostels-Pauluus-von-Antiochia-bis-Rom-SCHNELLER-Ludwig,54578096-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Nov 2011 15:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/In-alle-Welt-Auf-den-Spuren-des-Apostels-Pauluus-von-Antiochia-bis-Rom-SCHNELLER-Ludwig,54578096-buchWinnetou. III. Band.http://www.buchfreund.de/Winnetou-III-Band-MAY-Karl,51180312-buchMAY, Karl: Winnetou. III. Band. Bamberg (Karl May), 1951. 455.-469. Tsd. 573 (1) S. farb. ill. OLn. NaT. = Gesammelte Werke, Bd. 9. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 84934AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-III-Band-MAY-Karl,51180312-buch">Bestellen</a>Sun, 30 Oct 2011 07:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Winnetou-III-Band-MAY-Karl,51180312-buchWinnetou. III. Band.http://www.buchfreund.de/Winnetou-III-Band-MAY-Karl,51180317-buchMAY, Karl: Winnetou. III. Band. Bamberg (Karl May), 1951. 574 (1) S. farb. ill. OLn. leicht schiefgelesen. = Gesammelte Werke, Bd. 9. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 84921AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-III-Band-MAY-Karl,51180317-buch">Bestellen</a>Sun, 30 Oct 2011 07:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Winnetou-III-Band-MAY-Karl,51180317-buchDer Ölprinz.http://www.buchfreund.de/Der-Oelprinz-MAY-Karl,54468714-buchMAY, Karl: Der Ölprinz. Radebeul (Karl May), ca 1920. 145.- 165. Tsd. 608 S. farb. ill. OLn. Namensstempel auf Titelseite, Rücken mit leichter Lesefalte, sonst schönes Ex. = Gesammelte Werke, Band 37.<br>Bestell-Nr.: 60363AB<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Oelprinz-MAY-Karl,54468714-buch">Bestellen</a>Sun, 30 Oct 2011 07:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Oelprinz-MAY-Karl,54468714-buchDer Schut. 191.- 200. Tsd.http://www.buchfreund.de/Der-Schut-191-200-Tsd-MAY-Karl,54468715-buchMAY, Karl: Der Schut. 191.- 200. Tsd. Radebeul (Karl May), ca 1920. 645 (2) S. farb. ill. OLn. Kanten gering bestoßen, Namensstempel auf Titelseite, sonst gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 6.<br>Bestell-Nr.: 26809AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schut-191-200-Tsd-MAY-Karl,54468715-buch">Bestellen</a>Sun, 30 Oct 2011 07:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schut-191-200-Tsd-MAY-Karl,54468715-buchDie Slavenkarawane. Erzählung aus dem Sudan.http://www.buchfreund.de/Die-Slavenkarawane-Erzaehlung-aus-dem-Sudan-MAY-Karl,54468716-buchMAY, Karl: Die Slavenkarawane. Erzählung aus dem Sudan. Radebeul (Karl May), (1937). 121.- 140. Tsd. 632 S. farb. ill. OHLn. Namensstempel auf Titelseite, schönes farbstarkes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 41.<br>Bestell-Nr.: 83045AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Slavenkarawane-Erzaehlung-aus-dem-Sudan-MAY-Karl,54468716-buch">Bestellen</a>Sun, 30 Oct 2011 07:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Slavenkarawane-Erzaehlung-aus-dem-Sudan-MAY-Karl,54468716-buchDurchs wilde Kurdistan.http://www.buchfreund.de/Durchs-wilde-Kurdistan-MAY-Karl,54468718-buchMAY, Karl: Durchs wilde Kurdistan. Radebeul (Karl May), ca 1930. 199.- 207. Tsd. 638 (2) S. farb. ill. OLn Rückendeckel mit leichter Knickspur, Namensstempel auf Titelseite, sonst gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 2. Schlagworte: Abenteuer; Amerika, Wilder Westen<br>Bestell-Nr.: 60362AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durchs-wilde-Kurdistan-MAY-Karl,54468718-buch">Bestellen</a>Sun, 30 Oct 2011 07:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Durchs-wilde-Kurdistan-MAY-Karl,54468718-buchSchloß Rodriganda. Hrsg. von E.A. Schmid und Franz Kandolf.http://www.buchfreund.de/Schloss-Rodriganda-Hrsg-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-MAY-Karl,54468719-buchMAY, Karl: Schloß Rodriganda. Hrsg. von E.A. Schmid und Franz Kandolf. Radebeul (Karl May), ca 1925. 38.- 46. Tsd. 540 S. mit 1 Titelbild. farb. ill. OLn. kaum schiefgelesen, Rückenvergoldung gut, Namensstempel auf Titelseite. = Gesammelte Werke, Bd. 51.<br>Bestell-Nr.: 27678AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schloss-Rodriganda-Hrsg-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-MAY-Karl,54468719-buch">Bestellen</a>Sun, 30 Oct 2011 07:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Schloss-Rodriganda-Hrsg-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-MAY-Karl,54468719-buchVon Bagdad nach Stambul. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Von-Bagdad-nach-Stambul-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,54468720-buchMAY, Karl: Von Bagdad nach Stambul. Reiseerzählung. Radebeul (Karl May), ca 1935. 196.- 218. Tsd. 644 S. farb. ill. OLn. Namenstempel auf Titelseite, Rückenvergoldung gut. = Gesammelte Werke, Bd. 3. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; ebay3, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 60361AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Bagdad-nach-Stambul-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,54468720-buch">Bestellen</a>Sun, 30 Oct 2011 07:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Von-Bagdad-nach-Stambul-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,54468720-buchWinnetou. I. Band.http://www.buchfreund.de/Winnetou-I-Band-MAY-Karl,54468721-buchMAY, Karl: Winnetou. I. Band. Radebeul (Karl May), ca 1920. 180.- 300. Tsd. 630 (2) S. farb. ill. OLn. etwas schief gelesen, Namensstempel auf Titelseite. = Gesammelte Werke, Bd. 7. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 26807AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-I-Band-MAY-Karl,54468721-buch">Bestellen</a>Sun, 30 Oct 2011 07:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Winnetou-I-Band-MAY-Karl,54468721-buchWinnetou. II. Band.http://www.buchfreund.de/Winnetou-II-Band-MAY-Karl,54468722-buchMAY, Karl: Winnetou. II. Band. Radebeul (Karl May), ca 1925. 256.- 273. Tsd. 630 (2) S. farb. ill. OLn. Rücken mit kleinem Fehler, Namensstempel auf Titelseite, farbstarker Druck. = Gesammelte Werke, Bd. 8. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 26806AB<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-II-Band-MAY-Karl,54468722-buch">Bestellen</a>Sun, 30 Oct 2011 07:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Winnetou-II-Band-MAY-Karl,54468722-buchWinnetou. III. Band.http://www.buchfreund.de/Winnetou-III-Band-MAY-Karl,54468723-buchMAY, Karl: Winnetou. III. Band. Radebeul (Karl May), (1930). 245.- 261. Tsd. 629 (2) S. farb. ill. OLn. Rücken leicht berieben, Namensstempel auf Titelseite. = Gesammelte Werke, Bd. 9. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 60364AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-III-Band-MAY-Karl,54468723-buch">Bestellen</a>Sun, 30 Oct 2011 07:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Winnetou-III-Band-MAY-Karl,54468723-buchWinnetou. I. Band.http://www.buchfreund.de/Winnetou-I-Band-MAY-Karl,44979432-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12735/80148AB.jpg" title="Winnetou. I. Band."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12735/80148AB_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> MAY, Karl: Winnetou. I. Band. Gütersloh 1994. Gr. 8°. 492 S. mit zeitgenössischen Illustrationen von Venceslav Cerny. reich verziertes OLn. = Illustrierte Werke.<br>Bestell-Nr.: 80148AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-I-Band-MAY-Karl,44979432-buch">Bestellen</a>Sun, 30 Oct 2011 07:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Winnetou-I-Band-MAY-Karl,44979432-buchTIBOR.- Sohn des Dschungels. 5 Hefte der Reihe.http://www.buchfreund.de/TIBOR-Sohn-des-Dschungels-5-Hefte-der-Reihe,54283991-buchTIBOR.- Sohn des Dschungels. 5 Hefte der Reihe. Hannover (Lehning), ca 1960. Nr. 134, 144, 148, 160, 163. 7,5 x 17 cm. jeweils 36 S. mit Comic-Zeichnungen. farb. ill. OBr. teils ohne Clubmarke, teils fehlt die letzte Seite, sonst durchaus ordentlich erhalten.zusammen<br>Bestell-Nr.: 60332AB<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/TIBOR-Sohn-des-Dschungels-5-Hefte-der-Reihe,54283991-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 22:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/TIBOR-Sohn-des-Dschungels-5-Hefte-der-Reihe,54283991-buchDie Sendung oder Scenen in Afrika. D.v. Carl Kolb.http://www.buchfreund.de/Die-Sendung-oder-Scenen-in-Afrika-D-v-Carl-Kolb-MARRYAT-Kapitaen,54283990-buchMARRYAT, Kapitän: Die Sendung oder Scenen in Afrika. D.v. Carl Kolb. Stuttgart (Krabbe), 1845. kl. 8°. 368 S. HLdr der Zeit. unteres Kap. lädiert, StaT. = Sämmtliche Werke, Bd. 24.<br>Bestell-Nr.: 60324AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sendung-oder-Scenen-in-Afrika-D-v-Carl-Kolb-MARRYAT-Kapitaen,54283990-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 22:00:40 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Sendung-oder-Scenen-in-Afrika-D-v-Carl-Kolb-MARRYAT-Kapitaen,54283990-buchZepter und Hammer. Roman hrsg. von E.A. Schmid.http://www.buchfreund.de/Zepter-und-Hammer-Roman-hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52341908-buchMAY, Karl: Zepter und Hammer. Roman hrsg. von E.A. Schmid. Bamberg (Karl May), 1953. 163. bzw. 349. Tsd. 573 (1) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 45.<br>Bestell-Nr.: 60189AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zepter-und-Hammer-Roman-hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52341908-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Aug 2011 12:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Zepter-und-Hammer-Roman-hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52341908-buchDer sterbende Kaiser. Roman.http://www.buchfreund.de/Der-sterbende-Kaiser-Roman-MAY-Karl,52219362-buchMAY, Karl: Der sterbende Kaiser. Roman. Bamberg (Karl May), 1952. 439 (1) S. mit Kartenvorsätzen. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 55. Schlagworte: Amerika; Kinder; Kinderbücher, Inka<br>Bestell-Nr.: 60107AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-sterbende-Kaiser-Roman-MAY-Karl,52219362-buch">Bestellen</a>Fri, 12 Aug 2011 18:30:24 +0200http://www.buchfreund.de/Der-sterbende-Kaiser-Roman-MAY-Karl,52219362-buchArdistan. Ardistan und Dschinnistan. I. Band.http://www.buchfreund.de/Ardistan-Ardistan-und-Dschinnistan-I-Band-MAY-Karl,52341871-buchMAY, Karl: Ardistan. Ardistan und Dschinnistan. I. Band. Bamberg (Karl May), 1955. 105. bzw. 155. Tsd. 559 (1) S. farb. ill. OLn. schönes Ex. = Gesammelöte Werke, Bd. 31. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinderbücher, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 60180AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ardistan-Ardistan-und-Dschinnistan-I-Band-MAY-Karl,52341871-buch">Bestellen</a>Sat, 16 Jul 2011 22:00:46 +0200http://www.buchfreund.de/Ardistan-Ardistan-und-Dschinnistan-I-Band-MAY-Karl,52341871-buchDer Fremde aus Indien.http://www.buchfreund.de/Der-Fremde-aus-Indien-MAY-Karl,51180278-buchMAY, Karl: Der Fremde aus Indien. Bamberg (Karl May), 1955. 65. + 170. Tsd. 455 (1) S. farb. ill. OLn. = Gesammelte Werke, Bd. 65. Schlagworte: Amerika; Kinder; Kolonien, Wilder Westen<br>Bestell-Nr.: 84938AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Fremde-aus-Indien-MAY-Karl,51180278-buch">Bestellen</a>Sun, 03 Jul 2011 17:30:25 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Fremde-aus-Indien-MAY-Karl,51180278-buchWeihnacht. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Weihnacht-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341907-buchMAY, Karl: Weihnacht. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1953. 500 (1) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 24. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 60194AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weihnacht-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341907-buch">Bestellen</a>Sat, 18 Jun 2011 10:30:24 +0200http://www.buchfreund.de/Weihnacht-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341907-buchBenito Juarez. Roman.http://www.buchfreund.de/Benito-Juarez-Roman-MAY-Karl,52219359-buchMAY, Karl: Benito Juarez. Roman. Bamberg (Karl May), 1952. 506 (6) S. farb. ill. OLn. tadellos. = Gesammelte Werke, Bd. 53. Schlagworte: Abenteuer; Kinder; Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 60114AB<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Benito-Juarez-Roman-MAY-Karl,52219359-buch">Bestellen</a>Sat, 18 Jun 2011 10:30:24 +0200http://www.buchfreund.de/Benito-Juarez-Roman-MAY-Karl,52219359-buchDurch die Wüste. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Durch-die-Wueste-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180290-buchMAY, Karl: Durch die Wüste. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1952. 571 (1) S. farb. ill. OLn. = Gesammelte Werke, Bd. 1.<br>Bestell-Nr.: 84931AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-die-Wueste-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180290-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Durch-die-Wueste-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180290-buchDurchs wilde Kurdistan.http://www.buchfreund.de/Durchs-wilde-Kurdistan-MAY-Karl,51180291-buchMAY, Karl: Durchs wilde Kurdistan. Bamberg (Karl May), 1951. 944. Tsd. 563 (1) S. farb. ill. OLn . = Gesammelte Werke, Bd. 2. Schlagworte: Abenteuer; Amerika, Wilder Westen<br>Bestell-Nr.: 84920AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durchs-wilde-Kurdistan-MAY-Karl,51180291-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Durchs-wilde-Kurdistan-MAY-Karl,51180291-buchHalbblut und andere Erzählungen. Hrsg. von E.A. Schmid.http://www.buchfreund.de/Halbblut-und-andere-Erzaehlungen-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,51180292-buchMAY, Karl: Halbblut und andere Erzählungen. Hrsg. von E.A. Schmid. Bamberg (Karl May), 1949. 535 (1) S. farb. ill. OLn. = Gesammelte Werke, Bd. 38.<br>Bestell-Nr.: 84957AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Halbblut-und-andere-Erzaehlungen-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,51180292-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Halbblut-und-andere-Erzaehlungen-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,51180292-buchIm Reiche des silbernen Löwen. I. Band. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Im-Reiche-des-silbernen-Loewen-I-Band-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180294-buchMAY, Karl: Im Reiche des silbernen Löwen. I. Band. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1957. 562 (1) S. farb. ill. OLn. NaT. = Gesammelte Werke, Bd. 26. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinderbücher, Wilder Westen<br>Bestell-Nr.: 84937AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Reiche-des-silbernen-Loewen-I-Band-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180294-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Reiche-des-silbernen-Loewen-I-Band-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180294-buchIm Sudan. Im Lande des Mahdi. III. Band.http://www.buchfreund.de/Im-Sudan-Im-Lande-des-Mahdi-III-Band-MAY-Karl,51180295-buchMAY, Karl: Im Sudan. Im Lande des Mahdi. III. Band. Bamberg (Karl May), 1952. 339. bzw. 719. Tsd. 472 (1) S. farb. ill. OLn. = Gesammelte Werke, Bd. 18. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinderbücher, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 84949AB<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Sudan-Im-Lande-des-Mahdi-III-Band-MAY-Karl,51180295-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Sudan-Im-Lande-des-Mahdi-III-Band-MAY-Karl,51180295-buchIm Tal des Todes. Roman.http://www.buchfreund.de/Im-Tal-des-Todes-Roman-MAY-Karl,51180296-buchMAY, Karl: Im Tal des Todes. Roman. Bamberg (Karl May), 1951. 225. bzw. 330. Tsd. 450 (1) S. farb. ill. OLn. Vorsatz mit überklebtem Namen. = Gesammelte Werke, Bd. 62. Schlagworte: Abenteuer; Kinder; Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 84952AB<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Tal-des-Todes-Roman-MAY-Karl,51180296-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Tal-des-Todes-Roman-MAY-Karl,51180296-buchIn den Schluchten des Balkan. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/In-den-Schluchten-des-Balkan-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180298-buchMAY, Karl: In den Schluchten des Balkan. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1949. 518 (1) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 4. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 84953AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-den-Schluchten-des-Balkan-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180298-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/In-den-Schluchten-des-Balkan-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180298-buchLichte Höhen. Aus Karl May`s Nachlass.http://www.buchfreund.de/Lichte-Hoehen-Aus-Karl-May-s-Nachlass-MAY-Karl,51180301-buchMAY, Karl: Lichte Höhen. Aus Karl May`s Nachlass. Bamberg (Karl May), 1956. 43. bzw. 53. Tsd. 466 (14) S. farb. ill. OLn. = Gesammelte Werke, Bd. 49. Schlagworte: Abenteuer; Kinder; Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 84929AB<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lichte-Hoehen-Aus-Karl-May-s-Nachlass-MAY-Karl,51180301-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Lichte-Hoehen-Aus-Karl-May-s-Nachlass-MAY-Karl,51180301-buchOld Surehand. 1. Band. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Old-Surehand-1-Band-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180304-buchMAY, Karl: Old Surehand. 1. Band. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1949. 503 (1) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 14. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 84935AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Old-Surehand-1-Band-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180304-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Old-Surehand-1-Band-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180304-buchSand des Verderbens. Reiseerzählungen.http://www.buchfreund.de/Sand-des-Verderbens-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,51180308-buchMAY, Karl: Sand des Verderbens. Reiseerzählungen. Bamberg (Karl May), 1956. 181.- 185. Tsd. 439 S. farb. ill. OLn. Rücken berieben, NaT. = Gesammelte Werke Bd. 10.<br>Bestell-Nr.: 84939AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sand-des-Verderbens-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,51180308-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Sand-des-Verderbens-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,51180308-buchUnd Friede auf Erden. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Und-Friede-auf-Erden-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180310-buchMAY, Karl: Und Friede auf Erden. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1958. 137. Tsd. 594 (2) S. farb. ill. OLn. NaV, schönes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 30.<br>Bestell-Nr.: 84947AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-Friede-auf-Erden-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180310-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Und-Friede-auf-Erden-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180310-buchWinnetou. II. Band.http://www.buchfreund.de/Winnetou-II-Band-MAY-Karl,51180314-buchMAY, Karl: Winnetou. II. Band. Bamberg (Karl May), 1951. 543. bzw. 623. Tsd. 592 S. farb. ill. OLn. Deckel mit Kratzspur. = Gesammelte Werke, Bd. 8. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 84955AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-II-Band-MAY-Karl,51180314-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Winnetou-II-Band-MAY-Karl,51180314-buchWinnetou. I. Band.http://www.buchfreund.de/Winnetou-I-Band-MAY-Karl,51180315-buchMAY, Karl: Winnetou. I. Band. Bamberg (Karl May), 1951. 644. bzw. 1474. Tsd. 568 S. farb. ill. OLn. leichte Gebrauchsspuren. = Gesammelte Werke, Bd. 7. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 84924AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-I-Band-MAY-Karl,51180315-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Winnetou-I-Band-MAY-Karl,51180315-buchAllah il Allah! Reiseerzählung. Hrsg. von E.A. Schmid.http://www.buchfreund.de/Allah-il-Allah-Reiseerzaehlung-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52341867-buchMAY, Karl: Allah il Allah! Reiseerzählung. Hrsg. von E.A. Schmid. Radebeul (Karl May), ca 1930. 29.- 57. Tsd. 405 (2) S. ill. OHLn. Rücken etwas geblichen, insgesamt sehr ordentlich. = Gesammelte Werke, Bd. 60.seltene Einbandvariante mit Muezzindarstellung.<br>Bestell-Nr.: 17712AB<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Allah-il-Allah-Reiseerzaehlung-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52341867-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Allah-il-Allah-Reiseerzaehlung-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52341867-buchAllah il Allah! Reiseerzählung. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Allah-il-Allah-Reiseerzaehlung-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341868-buchMAY, Karl: Allah il Allah! Reiseerzählung. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1953. 210. Tsd. 386 (1) S. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 60.<br>Bestell-Nr.: 60181AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Allah-il-Allah-Reiseerzaehlung-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341868-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Allah-il-Allah-Reiseerzaehlung-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341868-buchAm Rio de la Plata. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Am-Rio-de-la-Plata-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341869-buchMAY, Karl: Am Rio de la Plata. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1952. 536 S. farb. ill. OLn. schönes Ex. = Gesammelte Reiseerzählungen, Bd. 12.<br>Bestell-Nr.: 60183AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Am-Rio-de-la-Plata-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341869-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Am-Rio-de-la-Plata-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341869-buchAm Stillen Ozean. Reiseerzählungen.http://www.buchfreund.de/Am-Stillen-Ozean-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,52341870-buchMAY, Karl: Am Stillen Ozean. Reiseerzählungen. Bamberg (Karl May), 1954. 534 (1) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 11. Schlagworte: Indianer<br>Bestell-Nr.: 60193AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Am-Stillen-Ozean-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,52341870-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Am-Stillen-Ozean-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,52341870-buchAuf fremden Pfaden. Reiseerzählungen.http://www.buchfreund.de/Auf-fremden-Pfaden-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,52341872-buchMAY, Karl: Auf fremden Pfaden. Reiseerzählungen. Radebeul (Karl May), ca 1930. 225. Tsd. 598 (2) S. OKart mit OUmschl von Carl Lindeberg. Umschlag an den Kanten etwas lädiert, naV. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinderbücher, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 60205AB<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-fremden-Pfaden-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,52341872-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Auf-fremden-Pfaden-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,52341872-buchBei den Trümmern von Babylon. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Bei-den-Truemmern-von-Babylon-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341874-buchMAY, Karl: Bei den Trümmern von Babylon. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1952. 217. Tsd. 589 (1) S. farb. ill. OLn. = Gesammelte Werke, Bd. 27. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinder; Kinderbücher, Wilder Westen<br>Bestell-Nr.: 60188AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bei-den-Truemmern-von-Babylon-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341874-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Bei-den-Truemmern-von-Babylon-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341874-buchDer blaurote Methusalem. Eine lustige Studentenfahrt nach China.http://www.buchfreund.de/Der-blaurote-Methusalem-Eine-lustige-Studentenfahrt-nach-China-MAY-Karl,52341876-buchMAY, Karl: Der blaurote Methusalem. Eine lustige Studentenfahrt nach China. Radebeul (Karl May), ca 1925. 180. Tsd. 569 (2) S. OKart mit OUmschl. von Carl Lindeberg. Umschlag an den Rändern und Kanten lädiert, wegen der großen Seltenheit aber durchaus sammelwürdig. = Gesammelte Werke, Bd. 40. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 60204AB<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-blaurote-Methusalem-Eine-lustige-Studentenfahrt-nach-China-MAY-Karl,52341876-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Der-blaurote-Methusalem-Eine-lustige-Studentenfahrt-nach-China-MAY-Karl,52341876-buchDer blaurote Methusalem. Eine lustige Studentenfahrt nach China.http://www.buchfreund.de/Der-blaurote-Methusalem-Eine-lustige-Studentenfahrt-nach-China-MAY-Karl,52341877-buchMAY, Karl: Der blaurote Methusalem. Eine lustige Studentenfahrt nach China. Bamberg (Karl May), 1951. 378. Tsd. 525 (1) S. farb. ill. OLn. feines Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 40. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 60185AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-blaurote-Methusalem-Eine-lustige-Studentenfahrt-nach-China-MAY-Karl,52341877-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Der-blaurote-Methusalem-Eine-lustige-Studentenfahrt-nach-China-MAY-Karl,52341877-buchDer Eremit. Roman.http://www.buchfreund.de/Der-Eremit-Roman-MAY-Karl,52341879-buchMAY, Karl: Der Eremit. Roman. Bamberg (Karl May), 1994. 35. Tsd. 413 (2) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 76. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 60201AB<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Eremit-Roman-MAY-Karl,52341879-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Eremit-Roman-MAY-Karl,52341879-buchDer Kaperkapitän.http://www.buchfreund.de/Der-Kaperkapitaen-MAY-Karl,52341880-buchMAY, Karl: Der Kaperkapitän. Radebeul (Karl May), 1916. 117 (2) S. mit gestalteten Vorsätzen mit Verlagswerbung. ill. OPb. Rücken fachmännisch erneuert, Kantenn leicht berieben, Vordertdeckel mit kreisförmigem Rand.Absolut seltene erste Buchausgabe. Nicht bei Plaul. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; ebay3, Wilder Westen<br>Bestell-Nr.: 60203AB<br>Preis: 150,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kaperkapitaen-MAY-Karl,52341880-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Kaperkapitaen-MAY-Karl,52341880-buchDer Löwe der Blutrache und andere Reiseerzählungen.http://www.buchfreund.de/Der-Loewe-der-Blutrache-und-andere-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,52341882-buchMAY, Karl: Der Löwe der Blutrache und andere Reiseerzählungen. Bamberg (Karl May), 1954. 678. Tsd. 543 (1) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Band 26.<br>Bestell-Nr.: 60174AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Loewe-der-Blutrache-und-andere-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,52341882-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Loewe-der-Blutrache-und-andere-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,52341882-buchDer Peitschenmüller Roman.http://www.buchfreund.de/Der-Peitschenmueller-Roman-MAY-Karl,52341885-buchMAY, Karl: Der Peitschenmüller Roman. Bamberg (Karl May), 1958. 60. Tsd. 552 S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 66. Schlagworte: Abenteuer; Kinder; Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 60170AB<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Peitschenmueller-Roman-MAY-Karl,52341885-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Peitschenmueller-Roman-MAY-Karl,52341885-buchDer Silberbauer. Roman.http://www.buchfreund.de/Der-Silberbauer-Roman-MAY-Karl,52341886-buchMAY, Karl: Der Silberbauer. Roman. Bamberg (Karl May), 1959. 40. Tsd. 523 (4) S. farb. ill. OLn. leicht fingerspurig. = Gesammelte Werke, Bd. 67. Schlagworte: Abenteuer; Kinder; Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 60171AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Silberbauer-Roman-MAY-Karl,52341886-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Silberbauer-Roman-MAY-Karl,52341886-buchDer Wurzelsepp. Roman.http://www.buchfreund.de/Der-Wurzelsepp-Roman-MAY-Karl,52341890-buchMAY, Karl: Der Wurzelsepp. Roman. Bamberg (Karl May), 1960. 35. Tsd. 564 (4) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 68. Schlagworte: Indianer<br>Bestell-Nr.: 60199AB<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Wurzelsepp-Roman-MAY-Karl,52341890-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Wurzelsepp-Roman-MAY-Karl,52341890-buchDie Felsenburg. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Die-Felsenburg-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341891-buchMAY, Karl: Die Felsenburg. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1950. 387. Tsd. 451 (1) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 20. Schlagworte: Indianer<br>Bestell-Nr.: 60198AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Felsenburg-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341891-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Felsenburg-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341891-buchDie Juweleninsel.http://www.buchfreund.de/Die-Juweleninsel-MAY-Karl,52341892-buchMAY, Karl: Die Juweleninsel. Bamberg (Karl May), 1953. 518 (1) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 46. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinderbücher, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 60195AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Juweleninsel-MAY-Karl,52341892-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Juweleninsel-MAY-Karl,52341892-buchDie Slavenkarawane. Erzählung aus dem Sudan.http://www.buchfreund.de/Die-Slavenkarawane-Erzaehlung-aus-dem-Sudan-MAY-Karl,52341893-buchMAY, Karl: Die Slavenkarawane. Erzählung aus dem Sudan. Bamberg (Karl May), 1949. 569 (1) S. farb. ill. OLn. = Gesammelte Werke, Bd. 41.<br>Bestell-Nr.: 60196AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Slavenkarawane-Erzaehlung-aus-dem-Sudan-MAY-Karl,52341893-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Slavenkarawane-Erzaehlung-aus-dem-Sudan-MAY-Karl,52341893-buchIm Lande des Mahdi. I. Band.http://www.buchfreund.de/Im-Lande-des-Mahdi-I-Band-MAY-Karl,52341895-buchMAY, Karl: Im Lande des Mahdi. I. Band. Radebeul (Karl May), ca 1925. 101- 116. Tsd. 638 S. farb. ill. OLn. schönes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 16. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinderbücher, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 84541AB<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Lande-des-Mahdi-I-Band-MAY-Karl,52341895-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Lande-des-Mahdi-I-Band-MAY-Karl,52341895-buchIm Tal des Todes. Roman.http://www.buchfreund.de/Im-Tal-des-Todes-Roman-MAY-Karl,52341897-buchMAY, Karl: Im Tal des Todes. Roman. Bamberg (Karl May), 1951. 410. Tsd. 450 (1) S. farb. ill. OLn. tadellos. = Gesammelte Werke, Bd. 62. Schlagworte: Abenteuer; Kinder; Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 60175AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Tal-des-Todes-Roman-MAY-Karl,52341897-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Tal-des-Todes-Roman-MAY-Karl,52341897-buchIn Mekka. Fortführung von Karl Mays Reiseerzählung "Am Jenseits."http://www.buchfreund.de/In-Mekka-Fortfuehrung-von-Karl-Mays-Reiseerzaehlung-Am-Jenseits-KANDOLF-Franz,52341898-buchMAY, Karl.- KANDOLF, Franz: In Mekka. Fortführung von Karl Mays Reiseerzählung "Am Jenseits." Bamberg (Karl May), 1953. 167. Tsd. 342 (1) S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 50. Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 60200AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-Mekka-Fortfuehrung-von-Karl-Mays-Reiseerzaehlung-Am-Jenseits-KANDOLF-Franz,52341898-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/In-Mekka-Fortfuehrung-von-Karl-Mays-Reiseerzaehlung-Am-Jenseits-KANDOLF-Franz,52341898-buchKrüger Bei.http://www.buchfreund.de/Krueger-Bei-MAY-Karl,52341899-buchMAY, Karl: Krüger Bei. Bamberg (Karl May), 1950. 342. Tsd. 429 (1) S. farb. ill OLn. NaT. = Gesammelte Werke, Bd. 21, II. Bd. Schlagworte: Amerika; Kinder; Kolonien, Wilder Westen<br>Bestell-Nr.: 60177AB<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krueger-Bei-MAY-Karl,52341899-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Krueger-Bei-MAY-Karl,52341899-buchRitter und Rebellen. Historische Erzählungen.http://www.buchfreund.de/Ritter-und-Rebellen-Historische-Erzaehlungen-MAY-Karl,52341902-buchMAY, Karl: Ritter und Rebellen. Historische Erzählungen. Bamberg (Karl May), 1960. 110. Tsd. 414 (2) S. farb. ill. OLn. tadellos. = Gesammelte Werke, Bd. 69. Schlagworte: Abenteuer; Kinder; Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 60168AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ritter-und-Rebellen-Historische-Erzaehlungen-MAY-Karl,52341902-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Ritter-und-Rebellen-Historische-Erzaehlungen-MAY-Karl,52341902-buchSand des Verderbens. Reiseerzählungen.http://www.buchfreund.de/Sand-des-Verderbens-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,52341903-buchMAY, Karl: Sand des Verderbens. Reiseerzählungen. Bamberg (Karl May), 1956. 413. Tsd. 439 S. farb. ill. OLn. tadellos. = Gesammelte Werke Bd. 10.<br>Bestell-Nr.: 60169AB<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sand-des-Verderbens-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,52341903-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Sand-des-Verderbens-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,52341903-buchSatan und Ischariot. III. Band.http://www.buchfreund.de/Satan-und-Ischariot-III-Band-MAY-Karl,52341904-buchMAY, Karl: Satan und Ischariot. III. Band. Bamberg (Karl May), 1950. 405. Tsd. 460 S. farb. ill. OLn. NaT, gutes Ex. = Gesammelte Werke, Bd. 22. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinderbücher, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 60192AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Satan-und-Ischariot-III-Band-MAY-Karl,52341904-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Satan-und-Ischariot-III-Band-MAY-Karl,52341904-buchVon Bagdad nach Stambul. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Von-Bagdad-nach-Stambul-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341906-buchMAY, Karl: Von Bagdad nach Stambul. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1951. 560 S. farb. ill. OLn. gutes Ex. = Gesammelte Reiseerzählungen, Bd. 3. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; ebay3, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 60191AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Bagdad-nach-Stambul-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341906-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Von-Bagdad-nach-Stambul-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,52341906-buchZobeljäger und Kosak. Hrsg. von E.A. Schmid.http://www.buchfreund.de/Zobeljaeger-und-Kosak-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52341909-buchMAY, Karl: Zobeljäger und Kosak. Hrsg. von E.A. Schmid. Radebeul (Karl May), ca 1935. 60. Tsd. 542 (2) S. ill. OHLn. von Carl Lindendberg. oberes Kap angeplatzt, Rückdeckel beschabt, Rückenbeschriftung etwas geblichen. = Gesammelte Werke, Bd.63.Seltene Einbandvariante.<br>Bestell-Nr.: 60207AB<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zobeljaeger-und-Kosak-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52341909-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Zobeljaeger-und-Kosak-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52341909-buchZobeljäger und Kosak. Bearb. von E.A. Schmid + Franz Kandolf.http://www.buchfreund.de/Zobeljaeger-und-Kosak-Bearb-von-E-A-Schmid-Franz-Kandolf-MAY-Karl,52341910-buchMAY, Karl: Zobeljäger und Kosak. Bearb. von E.A. Schmid + Franz Kandolf. Bamberg (Karl May), 1951. 264. Tsd. 510 (1) S. farb. ill. OLn. l Rücken minimal berieben. = Gesammelte Werke, Bd. 63.<br>Bestell-Nr.: 60178AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zobeljaeger-und-Kosak-Bearb-von-E-A-Schmid-Franz-Kandolf-MAY-Karl,52341910-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Zobeljaeger-und-Kosak-Bearb-von-E-A-Schmid-Franz-Kandolf-MAY-Karl,52341910-buchDie Pyramide des Sonnengottes. Roman.http://www.buchfreund.de/Die-Pyramide-des-Sonnengottes-Roman-MAY-Karl,52219365-buchMAY, Karl: Die Pyramide des Sonnengottes. Roman. Bamberg (Karl May), 1951. 487 S. mit Kartenvorsätzen. farb. ill. OLn. tadellos. = Gesammelte Werke, Bd. 52.<br>Bestell-Nr.: 60101AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Pyramide-des-Sonnengottes-Roman-MAY-Karl,52219365-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Pyramide-des-Sonnengottes-Roman-MAY-Karl,52219365-buchKapitän Kaiman und andere Erzählungen. Hrsg. von E.A. Schmid.http://www.buchfreund.de/Kapitaen-Kaiman-und-andere-Erzaehlungen-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52219367-buchMAY, Karl: Kapitän Kaiman und andere Erzählungen. Hrsg. von E.A. Schmid. Bamberg (Karl May), ca 1955. 487 (1) S. farb. ill. OLn. = Gesammelte Werke, Bd. 19.<br>Bestell-Nr.: 60109AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kapitaen-Kaiman-und-andere-Erzaehlungen-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52219367-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Kapitaen-Kaiman-und-andere-Erzaehlungen-Hrsg-von-E-A-Schmid-MAY-Karl,52219367-buchUnter Geiern. Erzählung aus dem wilden Westen.http://www.buchfreund.de/Unter-Geiern-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-MAY-Karl,52219373-buchMAY, Karl: Unter Geiern. Erzählung aus dem wilden Westen. Bamberg (Karl May), 1953. 544 S. farb. ill. OLn. NaV. = Gesammelte Werke, Bd. 35.<br>Bestell-Nr.: 60103AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unter-Geiern-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-MAY-Karl,52219373-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Unter-Geiern-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-MAY-Karl,52219373-buchAm Jenseits. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/Am-Jenseits-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180271-buchMAY, Karl: Am Jenseits. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1951. 130. bzw. 170. Tsd. 471 S. farb. ill. OLn. NaT. = Gesammelte Werke, Bd. 25.<br>Bestell-Nr.: 84950AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Am-Jenseits-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180271-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Am-Jenseits-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180271-buchAuf fremden Pfaden. Reiseerzählungen.http://www.buchfreund.de/Auf-fremden-Pfaden-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,51180272-buchMAY, Karl: Auf fremden Pfaden. Reiseerzählungen. Bamberg (Karl May), 1951. 495 (1) S. farb. ill. OLn. NaT. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; Kinderbücher, Wörterbuch<br>Bestell-Nr.: 84936AB<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-fremden-Pfaden-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,51180272-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Auf-fremden-Pfaden-Reiseerzaehlungen-MAY-Karl,51180272-buchDas versteinerte Gebet. Die Schatten des Ahriman, Bd.2. Roman.http://www.buchfreund.de/Das-versteinerte-Gebet-Die-Schatten-des-Ahriman-Bd-2-Roman-MAY-Karl,51180275-buchMAY, Karl: Das versteinerte Gebet. Die Schatten des Ahriman, Bd.2. Roman. Bamberg (Karl May), 1957. 160. bzw. 220. Tsd. 570 (2) S. farb. ill. OLn. = Gesammelte Werke, Bd. 29. Schlagworte: Abenteuer; Kinder; Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 84945AB<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-versteinerte-Gebet-Die-Schatten-des-Ahriman-Bd-2-Roman-MAY-Karl,51180275-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Das-versteinerte-Gebet-Die-Schatten-des-Ahriman-Bd-2-Roman-MAY-Karl,51180275-buchDas Zauberwasser und andere Erzählungen.http://www.buchfreund.de/Das-Zauberwasser-und-andere-Erzaehlungen-MAY-Karl,51180277-buchMAY, Karl: Das Zauberwasser und andere Erzählungen. Bamberg (Karl May), 1954. 82. bzw. 102. Tsd. 534 (1) S. farb. ill OLn. = Gesammelte Werke, Bd. 48. Schlagworte: Amerika; Kinder; Kolonien, Wilder Westen<br>Bestell-Nr.: 84925AB<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Zauberwasser-und-andere-Erzaehlungen-MAY-Karl,51180277-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Zauberwasser-und-andere-Erzaehlungen-MAY-Karl,51180277-buchDer Ölprinz.http://www.buchfreund.de/Der-Oelprinz-MAY-Karl,51180281-buchMAY, Karl: Der Ölprinz. Bamberg (Karl May), 1951. 543 S. farb. ill. OLn. = Gesammelte Werke, Band 37.<br>Bestell-Nr.: 80844AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Oelprinz-MAY-Karl,51180281-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Oelprinz-MAY-Karl,51180281-buchDer Schatz im Silbersee. Erzählung aus dem Wilden Westen.http://www.buchfreund.de/Der-Schatz-im-Silbersee-Erzaehlung-aus-dem-Wilden-Westen-MAY-Karl,51180282-buchMAY, Karl: Der Schatz im Silbersee. Erzählung aus dem Wilden Westen. Bamberg (Karl May), 1952. 536 S. farb. ill. OLn. Schlagworte: Abenteuer; Amerika; ebay3, Wilder Westen<br>Bestell-Nr.: 84946AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schatz-im-Silbersee-Erzaehlung-aus-dem-Wilden-Westen-MAY-Karl,51180282-buch">Bestellen</a>Fri, 13 May 2011 15:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Schatz-im-Silbersee-Erzaehlung-aus-dem-Wilden-Westen-MAY-Karl,51180282-buchIn den Cordileren. Reiseerzählung.http://www.buchfreund.de/In-den-Cordileren-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180297-buchMAY, Karl: In den Cordileren. Reiseerzählung. Bamberg (Karl May), 1952. 478. Tsd. + 1450. Tsd. 479 (1) S. farb. ill. OLn. NaT. = Gesammelte Werke, Bd. 13. Schlagworte: Abenteuer; Kinder; Kinderbücher<br>Bestell-Nr.: 84927AB<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-den-Cordileren-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180297-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 22:00:27 +0200http://www.buchfreund.de/In-den-Cordileren-Reiseerzaehlung-MAY-Karl,51180297-buch