Kinderbücher, Jugendbücher von Nördlinger Antiquariat Florian NimmergutNördlinger Antiquariat, Florian Nimmergut, Marktplatz 20, 86720, Nördlingenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Florian-Nimmergutde-deCopyright 2003-2013 w+h GmbHKinderbücher, JugendbücherFri, 17 May 2013 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Pinocchio Pinocchios Abenteuer - aus dem Italiensichen übersetzt und mit einem Nachwort herausgegeben von Heinz Riedthttp://www.buchfreund.de/Pinocchio-Pinocchios-Abenteuer-aus-dem-Italiensichen-uebersetzt-und-mit-einem-Nachwort-herausgegeben-von-Heinz-Riedt-Collodi-Carlo-3423206136,60764003-buchCollodi, Carlo: Pinocchio Pinocchios Abenteuer - aus dem Italiensichen übersetzt und mit einem Nachwort herausgegeben von Heinz Riedt dtv, 2003. 202 S Taschenbuch ISBN: 3423206136sehr gutes Exemplar,<br>Bestell-Nr.: 10328<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pinocchio-Pinocchios-Abenteuer-aus-dem-Italiensichen-uebersetzt-und-mit-einem-Nachwort-herausgegeben-von-Heinz-Riedt-Collodi-Carlo-3423206136,60764003-buch">Bestellen</a>Fri, 17 May 2013 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Pinocchio-Pinocchios-Abenteuer-aus-dem-Italiensichen-uebersetzt-und-mit-einem-Nachwort-herausgegeben-von-Heinz-Riedt-Collodi-Carlo-3423206136,60764003-buchGruseln macht Spaß Die spannendsten Geistergeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Gruseln-macht-Spass-Die-spannendsten-Geistergeschichten-Kette-Ursula-3881015884,61896407-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/21270.jpg" title="Gruseln macht Spaß"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/21270_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kette, Ursula: Gruseln macht Spaß Die spannendsten Geistergeschichten Kibu-Verlag, 1979. 251 S ISBN: 3881015884sehr gutes Exemplar, Namenseintrag<br>Bestell-Nr.: 21270<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gruseln-macht-Spass-Die-spannendsten-Geistergeschichten-Kette-Ursula-3881015884,61896407-buch">Bestellen</a>Wed, 15 May 2013 14:00:27 +0200http://www.buchfreund.de/Gruseln-macht-Spass-Die-spannendsten-Geistergeschichten-Kette-Ursula-3881015884,61896407-buchDas neue Drachenbuch. Ein Insel-Bilderbuchhttp://www.buchfreund.de/Das-neue-Drachenbuch-Ein-Insel-Bilderbuch-Schmoegner-Walter-345804762X,62148106-buchSchmögner, Walter: Das neue Drachenbuch. Ein Insel-Bilderbuch 1. Aufl. Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1981. [24] S. : nur Ill. (farb.) ; 20 x 27 cm Pp. ISBN: 345804762Xsehr gutes Exemplar Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur<br>Bestell-Nr.: 21331<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-neue-Drachenbuch-Ein-Insel-Bilderbuch-Schmoegner-Walter-345804762X,62148106-buch">Bestellen</a>Sat, 11 May 2013 13:30:30 +0200http://www.buchfreund.de/Das-neue-Drachenbuch-Ein-Insel-Bilderbuch-Schmoegner-Walter-345804762X,62148106-buchLetta Eine Kindheit in Deutschlandhttp://www.buchfreund.de/Letta-Eine-Kindheit-in-Deutschland-Biewend-Edith-3404170660,58699216-buchBiewend, Edith: Letta Eine Kindheit in Deutschland 2. Auflage Bastei-Lübbe, 1984. 332 S Taschenbuch ISBN: 3404170660sehr gutes Exemplar, Seitenränder leicht nachgedunkelt<br>Bestell-Nr.: 4281<br>Preis: 2,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Letta-Eine-Kindheit-in-Deutschland-Biewend-Edith-3404170660,58699216-buch">Bestellen</a>Fri, 10 May 2013 15:31:21 +0200http://www.buchfreund.de/Letta-Eine-Kindheit-in-Deutschland-Biewend-Edith-3404170660,58699216-buchDie Hexe von Clatteringshaws. Dt. von Irmela Brenderhttp://www.buchfreund.de/Die-Hexe-von-Clatteringshaws-Dt-von-Irmela-Brender-Aiken-Joan-9783789130168,61940158-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/21282.jpg" title="Die Hexe von Clatteringshaws."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/21282_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Aiken, Joan: Die Hexe von Clatteringshaws. Dt. von Irmela Brender Hamburg : Oetinger, 2005. 143 S. : Ill. ; 21 cm Pp. ISBN: 9783789130168neuwertig Schlagworte: K Kinder- und Jugendliteratur<br>Bestell-Nr.: 21282<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Hexe-von-Clatteringshaws-Dt-von-Irmela-Brender-Aiken-Joan-9783789130168,61940158-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Apr 2013 15:45:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Hexe-von-Clatteringshaws-Dt-von-Irmela-Brender-Aiken-Joan-9783789130168,61940158-buchTina und Tini und die spanischen Zwillingehttp://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-und-die-spanischen-Zwillinge-Blyton-Enid-3505081051,53463553-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/11723.jpg" title="Tina und Tini und die spanischen Zwillinge"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/11723_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Blyton, Enid: Tina und Tini und die spanischen Zwillinge Schneider-Buch, 1981. 121 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505081051sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 11723<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-und-die-spanischen-Zwillinge-Blyton-Enid-3505081051,53463553-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Apr 2013 15:33:48 +0200http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-und-die-spanischen-Zwillinge-Blyton-Enid-3505081051,53463553-buchBille und Zottel Reitclub Wedenbruck Band 17http://www.buchfreund.de/Bille-und-Zottel-Reitclub-Wedenbruck-Band-17-Caspari-Tina-3505043990,52014594-buchCaspari, Tina: Bille und Zottel Reitclub Wedenbruck Band 17 Schneider-Buch, 1991. 121 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505043990My German question<br>Bestell-Nr.: 10547<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bille-und-Zottel-Reitclub-Wedenbruck-Band-17-Caspari-Tina-3505043990,52014594-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Apr 2013 15:33:48 +0200http://www.buchfreund.de/Bille-und-Zottel-Reitclub-Wedenbruck-Band-17-Caspari-Tina-3505043990,52014594-buchIm Golf von Californien Mit Froschmann Mike Nelson. Abenteuer unter Wasserhttp://www.buchfreund.de/Im-Golf-von-Californien-Mit-Froschmann-Mike-Nelson-Abenteuer-unter-Wasser-Fannin-Cole,43815974-buchFannin, Cole: Im Golf von Californien Mit Froschmann Mike Nelson. Abenteuer unter Wasser Engelbert-Verlag, 1960. 126 S Leinen m. SUSU mit Randläsuren, Buch wie neu<br>Bestell-Nr.: 6442<br>Preis: 2,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Golf-von-Californien-Mit-Froschmann-Mike-Nelson-Abenteuer-unter-Wasser-Fannin-Cole,43815974-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Apr 2013 15:33:48 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Golf-von-Californien-Mit-Froschmann-Mike-Nelson-Abenteuer-unter-Wasser-Fannin-Cole,43815974-buchPferdeheimat im Hochland Danny Boy Band 2http://www.buchfreund.de/Pferdeheimat-im-Hochland-Danny-Boy-Band-2-Isbel-Ursula-3505042161,40157489-buchIsbel, Ursula: Pferdeheimat im Hochland Danny Boy Band 2 Schneider-Buch, 1990. 155 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505042161sehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 5020<br>Preis: 4,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pferdeheimat-im-Hochland-Danny-Boy-Band-2-Isbel-Ursula-3505042161,40157489-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Apr 2013 15:33:48 +0200http://www.buchfreund.de/Pferdeheimat-im-Hochland-Danny-Boy-Band-2-Isbel-Ursula-3505042161,40157489-buchBrittas Herz gehört den Pferdenhttp://www.buchfreund.de/Brittas-Herz-gehoert-den-Pferden-Pahnke-Lisbeth-3505076813,40160403-buchPahnke, Lisbeth: Brittas Herz gehört den Pferden Schneider-Buch, 1976. 116 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505076813sehr gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 2698<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Brittas-Herz-gehoert-den-Pferden-Pahnke-Lisbeth-3505076813,40160403-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Apr 2013 15:33:48 +0200http://www.buchfreund.de/Brittas-Herz-gehoert-den-Pferden-Pahnke-Lisbeth-3505076813,40160403-buchBritta und ihr Ponyhttp://www.buchfreund.de/Britta-und-ihr-Pony-Pahnke-Lisbeth-3505048682,40159128-buchPahnke, Lisbeth: Britta und ihr Pony Schneider Buch, 1969. 124 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505048682Namenseintrag, sonst sehr gut erhaltenes Buch<br>Bestell-Nr.: 1475<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Britta-und-ihr-Pony-Pahnke-Lisbeth-3505048682,40159128-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Apr 2013 15:33:48 +0200http://www.buchfreund.de/Britta-und-ihr-Pony-Pahnke-Lisbeth-3505048682,40159128-buchBurre Busse im Märchenwald. von Cyrus Granér. Ill. von Louis Moe. [Aus d. Schwed. von Einar Schlereth], Reinbeker Kinderbücherhttp://www.buchfreund.de/Burre-Busse-im-Maerchenwald-von-Cyrus-Granér-Ill-von-Louis-Moe-Aus-d-Schwed-von-Einar-Schlereth-Reinbeker-Kinderbuecher-Granér-Cyrus-und-Louis-Moe-3551511667,61940159-buchGranér, Cyrus und Louis Moe: Burre Busse im Märchenwald. von Cyrus Granér. Ill. von Louis Moe. [Aus d. Schwed. von Einar Schlereth], Reinbeker Kinderbücher Reinbek bei Hamburg : Carlsen, 1979. [32] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 22 cm Pp. ISBN: 3551511667sehr gutes Exemplar Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur<br>Bestell-Nr.: 21283<br>Preis: 6,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burre-Busse-im-Maerchenwald-von-Cyrus-Granér-Ill-von-Louis-Moe-Aus-d-Schwed-von-Einar-Schlereth-Reinbeker-Kinderbuecher-Granér-Cyrus-und-Louis-Moe-3551511667,61940159-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Apr 2013 15:33:48 +0200http://www.buchfreund.de/Burre-Busse-im-Maerchenwald-von-Cyrus-Granér-Ill-von-Louis-Moe-Aus-d-Schwed-von-Einar-Schlereth-Reinbeker-Kinderbuecher-Granér-Cyrus-und-Louis-Moe-3551511667,61940159-buchDas Gespenst sucht ein Zuhause. Maria Seidemann/Barbara Mossmann, Der Buchstabenbärhttp://www.buchfreund.de/Das-Gespenst-sucht-ein-Zuhause-Maria-Seidemann-Barbara-Mossmann-Der-Buchstabenbaer-Seidemann-Maria-und-Barbara-Mossmann-3401071564,61940160-buchSeidemann, Maria und Barbara Moßmann: Das Gespenst sucht ein Zuhause. Maria Seidemann/Barbara Mossmann, Der Buchstabenbär 3. Aufl. Würzburg : Benziger-Ed. im Arena-Verl., 1995. [31] S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Pp. ISBN: 3401071564sehr gutes Exemplar Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur<br>Bestell-Nr.: 21284<br>Preis: 5,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gespenst-sucht-ein-Zuhause-Maria-Seidemann-Barbara-Mossmann-Der-Buchstabenbaer-Seidemann-Maria-und-Barbara-Mossmann-3401071564,61940160-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Apr 2013 15:33:48 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Gespenst-sucht-ein-Zuhause-Maria-Seidemann-Barbara-Mossmann-Der-Buchstabenbaer-Seidemann-Maria-und-Barbara-Mossmann-3401071564,61940160-buchBille und Zottel Das Fest der Pferde Illustriert von Werner Heymannhttp://www.buchfreund.de/Bille-und-Zottel-Das-Fest-der-Pferde-Illustriert-von-Werner-Heymann-Caspari-Tina-3505091383,40156156-buchCaspari, Tina: Bille und Zottel Das Fest der Pferde Illustriert von Werner Heymann Schneider Buch, 1985. 122 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505091383Band 13. Namenseintrag sonst sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 684<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bille-und-Zottel-Das-Fest-der-Pferde-Illustriert-von-Werner-Heymann-Caspari-Tina-3505091383,40156156-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Apr 2013 15:33:48 +0200http://www.buchfreund.de/Bille-und-Zottel-Das-Fest-der-Pferde-Illustriert-von-Werner-Heymann-Caspari-Tina-3505091383,40156156-buchEin Cowboy für Bille und Zottel.http://www.buchfreund.de/Ein-Cowboy-fuer-Bille-und-Zottel-Caspari-Tina-3505079685,40159997-buchCaspari, Tina: Ein Cowboy für Bille und Zottel. Schneider-Buch, 1979. 120 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505079685Namenseintrag, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 532<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Cowboy-fuer-Bille-und-Zottel-Caspari-Tina-3505079685,40159997-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Apr 2013 15:33:48 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Cowboy-fuer-Bille-und-Zottel-Caspari-Tina-3505079685,40159997-buchCon Blech und der glutrote Vogel Mit Bildern von Horst Lemkehttp://www.buchfreund.de/Con-Blech-und-der-glutrote-Vogel-Mit-Bildern-von-Horst-Lemke-Kruse-Max-3777901148,53812261-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/20091.jpg" title="Con Blech und der glutrote Vogel"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/20091_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kruse, Max: Con Blech und der glutrote Vogel Mit Bildern von Horst Lemke 1.-10. Tsd. Hoch-Verlag, 1972. 159 S Kartoniert. ISBN: 3777901148sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 20091<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Con-Blech-und-der-glutrote-Vogel-Mit-Bildern-von-Horst-Lemke-Kruse-Max-3777901148,53812261-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Apr 2013 17:59:38 +0200http://www.buchfreund.de/Con-Blech-und-der-glutrote-Vogel-Mit-Bildern-von-Horst-Lemke-Kruse-Max-3777901148,53812261-buchDer dicke Löwe kommt zuletzt Mit Bildern von Horst Lemkehttp://www.buchfreund.de/Der-dicke-Loewe-kommt-zuletzt-Mit-Bildern-von-Horst-Lemke-Kruse-Max,56201830-buchKruse, Max: Der dicke Löwe kommt zuletzt Mit Bildern von Horst Lemke 1.-10. Tsd. Hoch-Verlag Düsseldorf, 1970. 160 S kart.Sehr guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 21047<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-dicke-Loewe-kommt-zuletzt-Mit-Bildern-von-Horst-Lemke-Kruse-Max,56201830-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Apr 2013 17:59:38 +0200http://www.buchfreund.de/Der-dicke-Loewe-kommt-zuletzt-Mit-Bildern-von-Horst-Lemke-Kruse-Max,56201830-buchBill Bo und seine sechs Kumpane Romanhttp://www.buchfreund.de/Bill-Bo-und-seine-sechs-Kumpane-Roman-Goehlen-Josef,53255615-buchGöhlen, Josef: Bill Bo und seine sechs Kumpane Roman 62.-67. Tsd. Hoch-Verlag Düsseldorf, 1968. 159 S Hardcover/Pappeinbandsehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 11346<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bill-Bo-und-seine-sechs-Kumpane-Roman-Goehlen-Josef,53255615-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Apr 2013 17:59:38 +0200http://www.buchfreund.de/Bill-Bo-und-seine-sechs-Kumpane-Roman-Goehlen-Josef,53255615-buchBill Bo und die gehemnisvollen Reiter Mit Bildern von Horst Lemkehttp://www.buchfreund.de/Bill-Bo-und-die-gehemnisvollen-Reiter-Mit-Bildern-von-Horst-Lemke-Goehlen-Josef,61799883-buchGöhlen, Josef: Bill Bo und die gehemnisvollen Reiter Mit Bildern von Horst Lemke Hoch-Verlag, 1969. 160 S Hardcover/Pappeinbandsehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 6343<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bill-Bo-und-die-gehemnisvollen-Reiter-Mit-Bildern-von-Horst-Lemke-Goehlen-Josef,61799883-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Apr 2013 17:59:38 +0200http://www.buchfreund.de/Bill-Bo-und-die-gehemnisvollen-Reiter-Mit-Bildern-von-Horst-Lemke-Goehlen-Josef,61799883-buchDon Blech und der goldene Junkerhttp://www.buchfreund.de/Don-Blech-und-der-goldene-Junker-Kruse-Max,53081341-buchKruse, Max: Don Blech und der goldene Junker 1.-10. Tsd. Hoch-Verlag, 1971. 159 S Hardcover/Pappeinbandsehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 11243<br>Preis: 9,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Don-Blech-und-der-goldene-Junker-Kruse-Max,53081341-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Apr 2013 17:59:38 +0200http://www.buchfreund.de/Don-Blech-und-der-goldene-Junker-Kruse-Max,53081341-buchTina und Tini suchen den geheimnisvollen Schatzhttp://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-suchen-den-geheimnisvollen-Schatz-Blyton-Enid-350507361x,53832118-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/20116.jpg" title="Tina und Tini suchen den geheimnisvollen Schatz"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/20116_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Blyton, Enid: Tina und Tini suchen den geheimnisvollen Schatz Schneider, 1982. 115 S. Taschenbuch ISBN: 350507361xsehr gutes Exemplar,<br>Bestell-Nr.: 20116<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-suchen-den-geheimnisvollen-Schatz-Blyton-Enid-350507361x,53832118-buch">Bestellen</a>Fri, 12 Apr 2013 15:31:51 +0200http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-suchen-den-geheimnisvollen-Schatz-Blyton-Enid-350507361x,53832118-buchAnne Dora Hagen - Das kleine Haus am See. Roman für die Jugend.http://www.buchfreund.de/Anne-Dora-Hagen-Das-kleine-Haus-am-See-Roman-fuer-die-Jugend-Bernewitz-Elsa,40160197-buchBernewitz, Elsa: Anne Dora Hagen - Das kleine Haus am See. Roman für die Jugend. Heilbronn, Eugen Salzer, 7. - 11. Tausend, 1954, 150 Seiten ( komplett ). 18,5x12. Original - Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration. Gutes u. sauberes Exemplar.Mit Textillustrationen von Walter Rieck.,<br>Bestell-Nr.: 3828<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anne-Dora-Hagen-Das-kleine-Haus-am-See-Roman-fuer-die-Jugend-Bernewitz-Elsa,40160197-buch">Bestellen</a>Fri, 12 Apr 2013 15:31:51 +0200http://www.buchfreund.de/Anne-Dora-Hagen-Das-kleine-Haus-am-See-Roman-fuer-die-Jugend-Bernewitz-Elsa,40160197-buchWas soll denn aus ihr werden? Mit 45 Bildern im Text und einem farbigen Titelbild von M. Krombachhttp://www.buchfreund.de/Was-soll-denn-aus-ihr-werden-Mit-45-Bildern-im-Text-und-einem-farbigen-Titelbild-von-M-Krombach-Spyri-Johanna,40156017-buchSpyri, Johanna: Was soll denn aus ihr werden? Mit 45 Bildern im Text und einem farbigen Titelbild von M. Krombach Dreizehnte Auflage (61.-64. Tsd.) Friedrich Andreas Perthes Stuttgart, 249 S Leinen m. SUein sehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 4090<br>Preis: 15,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Was-soll-denn-aus-ihr-werden-Mit-45-Bildern-im-Text-und-einem-farbigen-Titelbild-von-M-Krombach-Spyri-Johanna,40156017-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Apr 2013 13:01:04 +0200http://www.buchfreund.de/Was-soll-denn-aus-ihr-werden-Mit-45-Bildern-im-Text-und-einem-farbigen-Titelbild-von-M-Krombach-Spyri-Johanna,40156017-buchDer kleine Delphin Illustriert von Mamour Funaihttp://www.buchfreund.de/Der-kleine-Delphin-Illustriert-von-Mamour-Funai-Morris-Robert-A-3551531412,61483280-buchMorris, Robert A.: Der kleine Delphin Illustriert von Mamour Funai 2. Auflage Carlsen Verlag, 1978. 62 Hardcover/Pappeinband ISBN: 3551531412Gebrauchsspuren, Vorder- und Rückseite innen bemalt.<br>Bestell-Nr.: 5261<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Delphin-Illustriert-von-Mamour-Funai-Morris-Robert-A-3551531412,61483280-buch">Bestellen</a>Sat, 23 Mar 2013 13:32:36 +0100http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Delphin-Illustriert-von-Mamour-Funai-Morris-Robert-A-3551531412,61483280-buchNina Ruge erzählt die schönsten biblischen Geschichten. mit Bildern von Katja Pagelhttp://www.buchfreund.de/Nina-Ruge-erzaehlt-die-schoensten-biblischen-Geschichten-mit-Bildern-von-Katja-Pagel-Ruge-Nina-und-Katja-Pagel-9783579067124,61437993-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/21197.jpg" title="Nina Ruge erzählt die schönsten biblischen Geschichten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/21197_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ruge, Nina und Katja Pagel: Nina Ruge erzählt die schönsten biblischen Geschichten. mit Bildern von Katja Pagel 1. Aufl. Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 2006. 231 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Pp. ISBN: 9783579067124noch original eingeschweißt Schlagworte: K Kinder- und Jugendliteratur, Bibel<br>Bestell-Nr.: 21197<br>Preis: 10,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nina-Ruge-erzaehlt-die-schoensten-biblischen-Geschichten-mit-Bildern-von-Katja-Pagel-Ruge-Nina-und-Katja-Pagel-9783579067124,61437993-buch">Bestellen</a>Wed, 20 Mar 2013 15:14:49 +0100http://www.buchfreund.de/Nina-Ruge-erzaehlt-die-schoensten-biblischen-Geschichten-mit-Bildern-von-Katja-Pagel-Ruge-Nina-und-Katja-Pagel-9783579067124,61437993-buchEine Reihe betrüblicher Ereignisse - Band 6 : Die dunkle Allee.http://www.buchfreund.de/Eine-Reihe-betrueblicher-Ereignisse-Band-6-Die-dunkle-Allee-Snicket-Lemony-3442545897,51925606-buchSnicket, Lemony: Eine Reihe betrüblicher Ereignisse - Band 6 : Die dunkle Allee. 1. Aufl. Manhattan, 2005. 228 S. : Ill. Farbig illustr. Halbleinenband (gebundene Ausgabe). Tadelloses, originalverpacktes (noch eingeschweißtes) Exemplar. ISBN: 3442545897<br>Bestell-Nr.: 10351<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Reihe-betrueblicher-Ereignisse-Band-6-Die-dunkle-Allee-Snicket-Lemony-3442545897,51925606-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Mar 2013 13:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Reihe-betrueblicher-Ereignisse-Band-6-Die-dunkle-Allee-Snicket-Lemony-3442545897,51925606-buchDer Schweinehirt. Hans Christian Andersen. Mit Bildern von Lisbeth Zwergerhttp://www.buchfreund.de/Der-Schweinehirt-Hans-Christian-Andersen-Mit-Bildern-von-Lisbeth-Zwerger-Andersen-Hans-Christian-und-Lisbeth-Zwerger-9783865660893,61130502-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/21150.jpg" title="Der Schweinehirt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/21150_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Andersen, Hans Christian und Lisbeth Zwerger: Der Schweinehirt. Hans Christian Andersen. Mit Bildern von Lisbeth Zwerger Bargteheide : Minedition, 2008. [25] S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Pp. ISBN: 9783865660893sehr gutes Exemplar, neu und ungelesen Schlagworte: K Kinder- und Jugendliteratur<br>Bestell-Nr.: 21150<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schweinehirt-Hans-Christian-Andersen-Mit-Bildern-von-Lisbeth-Zwerger-Andersen-Hans-Christian-und-Lisbeth-Zwerger-9783865660893,61130502-buch">Bestellen</a>Sat, 02 Mar 2013 14:14:54 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schweinehirt-Hans-Christian-Andersen-Mit-Bildern-von-Lisbeth-Zwerger-Andersen-Hans-Christian-und-Lisbeth-Zwerger-9783865660893,61130502-buchIch liebe eine Tigerentehttp://www.buchfreund.de/Ich-liebe-eine-Tigerente-Janosch-3809413704,50247959-buchJanosch: Ich liebe eine Tigerente Bassermann, da noch eingeschweißt kann ich das Jahr nicht erkennen. Hardcover/Pappeinband ISBN: 3809413704sehr gutes Exemplar, Widmung auf Innenseite<br>Bestell-Nr.: 8594<br>Preis: 5,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-liebe-eine-Tigerente-Janosch-3809413704,50247959-buch">Bestellen</a>Sat, 23 Feb 2013 13:30:25 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-liebe-eine-Tigerente-Janosch-3809413704,50247959-buchDer Schatz der Frascuelo ( 2 Teile in 1 Buch ).http://www.buchfreund.de/Der-Schatz-der-Frascuelo-2-Teile-in-1-Buch-Woerishoeffer-S,40159848-buchWörishöffer, S.: Der Schatz der Frascuelo ( 2 Teile in 1 Buch ). Göttingen, W. Fischer Verlag, ohne Jahr ( ca. 1950er ), Erstausgabe, 78 + 62 Seiten., Farbig illustr. Halbleinenband ( gebundene Ausgabe ). Sehr ordentliches Exemplar mit hübsch illustrierter Einbandzeichnung.Mit Textillustrationen von F. M. Kieselbach.<br>Bestell-Nr.: 1155<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schatz-der-Frascuelo-2-Teile-in-1-Buch-Woerishoeffer-S,40159848-buch">Bestellen</a>Wed, 20 Feb 2013 13:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schatz-der-Frascuelo-2-Teile-in-1-Buch-Woerishoeffer-S,40159848-buchSo lebt man anderswo Alltag Sitte und Brauch bei vierzehn Völkern der Erdehttp://www.buchfreund.de/So-lebt-man-anderswo-Alltag-Sitte-und-Brauch-bei-vierzehn-Voelkern-der-Erde-Bierhenke-Wilhelm-bearbeitet,53703856-buchBierhenke, Wilhelm (bearbeitet): So lebt man anderswo Alltag Sitte und Brauch bei vierzehn Völkern der Erde Fünfte Auflage Herder, 1965. 93 S. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar.ehem. Bibliotheksexemplar, aber nie ausgeliehen<br>Bestell-Nr.: 11801<br>Preis: 4,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-lebt-man-anderswo-Alltag-Sitte-und-Brauch-bei-vierzehn-Voelkern-der-Erde-Bierhenke-Wilhelm-bearbeitet,53703856-buch">Bestellen</a>Wed, 30 Jan 2013 15:31:28 +0100http://www.buchfreund.de/So-lebt-man-anderswo-Alltag-Sitte-und-Brauch-bei-vierzehn-Voelkern-der-Erde-Bierhenke-Wilhelm-bearbeitet,53703856-buchPaule Pizolka oder eine Flucht durch Deutschland Ein Bilderbuch mit Noten von Wilfried Hillerhttp://www.buchfreund.de/Paule-Pizolka-oder-eine-Flucht-durch-Deutschland-Ein-Bilderbuch-mit-Noten-von-Wilfried-Hiller-Zitelmann-Arnulf-9783407741158,40157279-buchZitelmann, Arnulf: Paule Pizolka oder eine Flucht durch Deutschland Ein Bilderbuch mit Noten von Wilfried Hiller Gulliver, 1997. 382 S Taschenbuch ISBN: 9783407741158Einband mit Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 4810<br>Preis: 2,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paule-Pizolka-oder-eine-Flucht-durch-Deutschland-Ein-Bilderbuch-mit-Noten-von-Wilfried-Hiller-Zitelmann-Arnulf-9783407741158,40157279-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Jan 2013 13:30:48 +0100http://www.buchfreund.de/Paule-Pizolka-oder-eine-Flucht-durch-Deutschland-Ein-Bilderbuch-mit-Noten-von-Wilfried-Hiller-Zitelmann-Arnulf-9783407741158,40157279-buchDas große Buch der Tiere Ein Zoodirektor erzählthttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Tiere-Ein-Zoodirektor-erzaehlt-Wiesner-Henning-und-Guenter-Mattei-9783446207387,40158290-buchWiesner, Henning und Günter Mattei: Das große Buch der Tiere Ein Zoodirektor erzählt Carl Hanser Verlag, 2006. Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783446207387wie neu<br>Bestell-Nr.: 3656<br>Preis: 11,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Tiere-Ein-Zoodirektor-erzaehlt-Wiesner-Henning-und-Guenter-Mattei-9783446207387,40158290-buch">Bestellen</a>Fri, 11 Jan 2013 16:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Tiere-Ein-Zoodirektor-erzaehlt-Wiesner-Henning-und-Guenter-Mattei-9783446207387,40158290-buchSommertage im Försterhaus Ein Junge erlebt den Wald und seine Tiere. Buchschmuck von Moritz Pathéhttp://www.buchfreund.de/Sommertage-im-Foersterhaus-Ein-Junge-erlebt-den-Wald-und-seine-Tiere-Buchschmuck-von-Moritz-Pathé-Kloss-Erich,49753617-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/7755.jpg" title="Sommertage im Försterhaus"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/7755_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kloss, Erich: Sommertage im Försterhaus Ein Junge erlebt den Wald und seine Tiere. Buchschmuck von Moritz Pathé Franz Schneider Verlag, 1951. 64 S Hardcover/Pappeinbanddas Buch ist in einem sehr guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 7755<br>Preis: 5,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sommertage-im-Foersterhaus-Ein-Junge-erlebt-den-Wald-und-seine-Tiere-Buchschmuck-von-Moritz-Pathé-Kloss-Erich,49753617-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Jan 2013 15:32:40 +0100http://www.buchfreund.de/Sommertage-im-Foersterhaus-Ein-Junge-erlebt-den-Wald-und-seine-Tiere-Buchschmuck-von-Moritz-Pathé-Kloss-Erich,49753617-buchWetten, dass Goethe den Wahnsinn verböte Eine Erzählung gegen den Krieghttp://www.buchfreund.de/Wetten-dass-Goethe-den-Wahnsinn-verboete-Eine-Erzaehlung-gegen-den-Krieg-Pausewang-Gudrun-3473351245,40156969-buchPausewang, Gudrun: Wetten, dass Goethe den Wahnsinn verböte Eine Erzählung gegen den Krieg Ravensburger, 1992. 90 S Obrosch. ISBN: 3473351245sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 1596<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wetten-dass-Goethe-den-Wahnsinn-verboete-Eine-Erzaehlung-gegen-den-Krieg-Pausewang-Gudrun-3473351245,40156969-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Jan 2013 15:32:40 +0100http://www.buchfreund.de/Wetten-dass-Goethe-den-Wahnsinn-verboete-Eine-Erzaehlung-gegen-den-Krieg-Pausewang-Gudrun-3473351245,40156969-buchTrau dich, Sofiehttp://www.buchfreund.de/Trau-dich-Sofie-Hartig-Monika-3851913787,56412457-buchHartig, Monika: Trau dich, Sofie patmos Verlag, 2005. 112 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3851913787sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 1699<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trau-dich-Sofie-Hartig-Monika-3851913787,56412457-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Jan 2013 15:32:40 +0100http://www.buchfreund.de/Trau-dich-Sofie-Hartig-Monika-3851913787,56412457-buchDas Wunderponyhttp://www.buchfreund.de/Das-Wunderpony-Leitch-Patricia-3536014119,54108315-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/20205.jpg" title="Das Wunderpony"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/20205_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Leitch, Patricia: Das Wunderpony 3. Auflage München ; Zürich : Piper, 1979. 133 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3536014119sehr gutes Exemplar, Namenseintrag Schlagworte: Pferde<br>Bestell-Nr.: 20205<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Wunderpony-Leitch-Patricia-3536014119,54108315-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Jan 2013 15:32:40 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Wunderpony-Leitch-Patricia-3536014119,54108315-buchDaktari - neue Abenteuer Die große Fernsehausgabehttp://www.buchfreund.de/Daktari-neue-Abenteuer-Die-grosse-Fernsehausgabe-Tors-Ivan,40160959-buchTors', Ivan: Daktari - neue Abenteuer Die große Fernsehausgabe Julius Breitschopf KG Verlagsbuchhdlg. München., 1969. 48 Hardcover/PappeinbandKanten an den Ecken leicht bestoßen, Namenseintrag, sonst sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 715<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Daktari-neue-Abenteuer-Die-grosse-Fernsehausgabe-Tors-Ivan,40160959-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Jan 2013 15:32:40 +0100http://www.buchfreund.de/Daktari-neue-Abenteuer-Die-grosse-Fernsehausgabe-Tors-Ivan,40160959-buchDas große Nöstlinger Lesebuch Geschichten für Kinder mit vielen Bildernhttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Noestlinger-Lesebuch-Geschichten-fuer-Kinder-mit-vielen-Bildern-Noestlinger-Christine-3423360232,52014568-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/10529.jpg" title="Das große Nöstlinger Lesebuch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/10529_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nöstlinger, Christine: Das große Nöstlinger Lesebuch Geschichten für Kinder mit vielen Bildern Bertelsmann, 1996. 290 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3423360232sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 10529<br>Preis: 10,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Noestlinger-Lesebuch-Geschichten-fuer-Kinder-mit-vielen-Bildern-Noestlinger-Christine-3423360232,52014568-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Jan 2013 15:32:40 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Noestlinger-Lesebuch-Geschichten-fuer-Kinder-mit-vielen-Bildern-Noestlinger-Christine-3423360232,52014568-buchDie Sonntagskinder in der Kleinstadthttp://www.buchfreund.de/Die-Sonntagskinder-in-der-Kleinstadt-Bohnhof-Gertrud,60274462-buchalte Kinderbücher Bohnhof, Gertrud: Die Sonntagskinder in der Kleinstadt 16.-22. Tsd. D. Gundert Verlag Stuttgart, 1942. 64 S Halbleinenaltersentsprechend in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 2190<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sonntagskinder-in-der-Kleinstadt-Bohnhof-Gertrud,60274462-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Jan 2013 15:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Sonntagskinder-in-der-Kleinstadt-Bohnhof-Gertrud,60274462-buchHexenfieberhttp://www.buchfreund.de/Hexenfieber-Andersen-Leif-Esper-3423073632,56471827-buchAndersen, Leif Esper: Hexenfieber dtv junior, 1979. 93 S Taschenbuch ISBN: 3423073632gute Erhaltung, nur die Kanten leicht bestoßen<br>Bestell-Nr.: 7204<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hexenfieber-Andersen-Leif-Esper-3423073632,56471827-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Dec 2012 13:30:50 +0100http://www.buchfreund.de/Hexenfieber-Andersen-Leif-Esper-3423073632,56471827-buchZeraldas Riesehttp://www.buchfreund.de/Zeraldas-Riese-Ungerer-Tomi-325700558x,51773509-buchUngerer, Tomi: Zeraldas Riese Diogenes, 1974. Hardcover/Pappeinband ISBN: 325700558xKanten leicht bestoßen, sonst wie neu<br>Bestell-Nr.: 10037<br>Preis: 17,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeraldas-Riese-Ungerer-Tomi-325700558x,51773509-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Dec 2012 13:30:50 +0100http://www.buchfreund.de/Zeraldas-Riese-Ungerer-Tomi-325700558x,51773509-buchBibi Blocksberg - 3 x schwarzer Kater Band 9http://www.buchfreund.de/Bibi-Blocksberg-3-x-schwarzer-Kater-Band-9-Schwartz-Theo-3505108502,51828943-buchSchwartz, Theo: Bibi Blocksberg - 3 x schwarzer Kater Band 9 Orig.-Ausg. Schneider-Buch, 1998. 118 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505108502sehr guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 10127<br>Preis: 4,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bibi-Blocksberg-3-x-schwarzer-Kater-Band-9-Schwartz-Theo-3505108502,51828943-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Dec 2012 14:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Bibi-Blocksberg-3-x-schwarzer-Kater-Band-9-Schwartz-Theo-3505108502,51828943-buchDer Struwwelpeter polyglott - deutsch, englisch, französisch, spanisch, italienisch, lateinischhttp://www.buchfreund.de/Der-Struwwelpeter-polyglott-deutsch-englisch-franzoesisch-spanisch-italienisch-lateinisch-Hoffmann-Heinrich-3423102543,50838516-buchHoffmann, Heinrich: Der Struwwelpeter polyglott - deutsch, englisch, französisch, spanisch, italienisch, lateinisch dtv, 1984. 136 S Taschenbuch ISBN: 3423102543sehr gutes Exemplar, neuwertig, ungelesen<br>Bestell-Nr.: 8948<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Struwwelpeter-polyglott-deutsch-englisch-franzoesisch-spanisch-italienisch-lateinisch-Hoffmann-Heinrich-3423102543,50838516-buch">Bestellen</a>Sat, 13 Oct 2012 13:30:27 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Struwwelpeter-polyglott-deutsch-englisch-franzoesisch-spanisch-italienisch-lateinisch-Hoffmann-Heinrich-3423102543,50838516-buchIch - Grace O'Malley Die abenteuerliche Geschichte einer irischen Piratinhttp://www.buchfreund.de/Ich-Grace-O-Malley-Die-abenteuerliche-Geschichte-einer-irischen-Piratin-Terhart-Franjo-3423703660,53081297-buchTerhart, Franjo: Ich - Grace O'Malley Die abenteuerliche Geschichte einer irischen Piratin Dt. Erstveröff. dtv, 1995. 170 S Taschenbuch ISBN: 3423703660sehr gutes Exemplar, neuwertig<br>Bestell-Nr.: 11291<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-Grace-O-Malley-Die-abenteuerliche-Geschichte-einer-irischen-Piratin-Terhart-Franjo-3423703660,53081297-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Oct 2012 14:01:24 +0200http://www.buchfreund.de/Ich-Grace-O-Malley-Die-abenteuerliche-Geschichte-einer-irischen-Piratin-Terhart-Franjo-3423703660,53081297-buchHexenfieberhttp://www.buchfreund.de/Hexenfieber-Andersen-Leif-Esper-3423073632,45923897-buchAndersen, Leif Esper: Hexenfieber 11. Auflage dtv junior., 1993. 93 S Taschenbuch ISBN: 3423073632In einer dänischen Kleinstadt treibt der Hexenwahn die Bewohner in eine grausame Hysterie.Sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 3223<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hexenfieber-Andersen-Leif-Esper-3423073632,45923897-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Oct 2012 14:01:23 +0200http://www.buchfreund.de/Hexenfieber-Andersen-Leif-Esper-3423073632,45923897-buchDas Buch vom Sandmann und das ABC vom Schlafhttp://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Sandmann-und-das-ABC-vom-Schlaf-Poortvliet-Rien-und-Wil-Huygen-3933203392,53740468-buchPoortvliet, Rien und Wil Huygen: Das Buch vom Sandmann und das ABC vom Schlaf Sonderausgabe f Nikol Verlagsges. Hamburg, 2001. 120 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3933203392sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 11987<br>Preis: 24,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Sandmann-und-das-ABC-vom-Schlaf-Poortvliet-Rien-und-Wil-Huygen-3933203392,53740468-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Oct 2012 14:01:23 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Sandmann-und-das-ABC-vom-Schlaf-Poortvliet-Rien-und-Wil-Huygen-3933203392,53740468-buchDer kleine Vampir zieht umhttp://www.buchfreund.de/Der-kleine-Vampir-zieht-um-Sommer-Bodenburg-Angela-349920245x,54108242-buchSommer - Bodenburg, Angela: Der kleine Vampir zieht um 290.-298. Tsd. Rowohlt, 1993. 122 S Taschenbuch ISBN: 349920245xgutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 20259<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Vampir-zieht-um-Sommer-Bodenburg-Angela-349920245x,54108242-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Oct 2012 17:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Vampir-zieht-um-Sommer-Bodenburg-Angela-349920245x,54108242-buchFenstergeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Fenstergeschichten-Schlote-Wilhelm-3458318038,57650040-buchSchlote, Wilhelm: Fenstergeschichten 2. Auflage. 13.-17, Tsd. Aachen, Insel Verlag, 1978. 111 S Taschenbuch. ISBN: 3458318038sehr gutes Exemplar, ungelesen, neuwertig<br>Bestell-Nr.: 10445<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fenstergeschichten-Schlote-Wilhelm-3458318038,57650040-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Oct 2012 17:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Fenstergeschichten-Schlote-Wilhelm-3458318038,57650040-buchDer kleine Vampir verreisthttp://www.buchfreund.de/Der-kleine-Vampir-verreist-Sommer-Bodenburg-Angela-9783499202971,58424716-buchSommer - Bodenburg, Angela: Der kleine Vampir verreist 271.-278. Tsd. Rowohlt, 1993. 123 S Taschenbuch ISBN: 9783499202971sehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 4669<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Vampir-verreist-Sommer-Bodenburg-Angela-9783499202971,58424716-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Oct 2012 17:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Vampir-verreist-Sommer-Bodenburg-Angela-9783499202971,58424716-buchDie Maus mit dem grünen Schwanzhttp://www.buchfreund.de/Die-Maus-mit-dem-gruenen-Schwanz-Lionni-Leo-3787699911,53081380-buchLionni, Leo: Die Maus mit dem grünen Schwanz 3. Auflage Gertraud Middelhauve Verlag, 1980. unpag. Okt. ISBN: 3787699911sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 11222<br>Preis: 7,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Maus-mit-dem-gruenen-Schwanz-Lionni-Leo-3787699911,53081380-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Oct 2012 17:01:18 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Maus-mit-dem-gruenen-Schwanz-Lionni-Leo-3787699911,53081380-buchSo lebten sie in den Burgen des Mittelaltershttp://www.buchfreund.de/So-lebten-sie-in-den-Burgen-des-Mittelalters-Brochard-Philippe-3788608366,40156721-buchBrochard, Philippe: So lebten sie in den Burgen des Mittelalters Tessloff, 1981. 68 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3788608366sehr gutes Exemplar. Widmung auf Innenseite. Der Aufbau einer Burg: von der Ringmauer bis zum Bergfried. Burgherr und Dame. Tafelfreuden. Die Faszination der Turniere. Lauten, Leiern und Flöten. Die Kunstder Troubadoure, die ritterlichen Tugenden. Mit dem Burgherrn auf der Jagd.,<br>Bestell-Nr.: 2457<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-lebten-sie-in-den-Burgen-des-Mittelalters-Brochard-Philippe-3788608366,40156721-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Sep 2012 14:21:21 +0200http://www.buchfreund.de/So-lebten-sie-in-den-Burgen-des-Mittelalters-Brochard-Philippe-3788608366,40156721-buchCaroline Die brennende Stadthttp://www.buchfreund.de/Caroline-Die-brennende-Stadt-Simon-Katharina-3505083283,51892244-buchSimon, Katharina: Caroline Die brennende Stadt Schneider-Buch, 1983. 123 Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505083283Vorderer Einbanddeckel hat einen leichten Knick oben rechts, sonst einwandfreies Exemplar<br>Bestell-Nr.: 10304<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Caroline-Die-brennende-Stadt-Simon-Katharina-3505083283,51892244-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Sep 2012 15:01:11 +0200http://www.buchfreund.de/Caroline-Die-brennende-Stadt-Simon-Katharina-3505083283,51892244-buchDas Schachtel-Monsterhttp://www.buchfreund.de/Das-Schachtel-Monster-Lemmens-Riske-3522432622,40157814-buchLemmens, Riske: Das Schachtel-Monster Thienemann, 1997. Hardcover/Pappeinband ISBN: 3522432622sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 4939<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Schachtel-Monster-Lemmens-Riske-3522432622,40157814-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Sep 2012 15:01:11 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Schachtel-Monster-Lemmens-Riske-3522432622,40157814-buchDie Tintenfische aus dem zweiten Stock. [Dt. Übers. von Josef Feigl]http://www.buchfreund.de/Die-Tintenfische-aus-dem-zweiten-Stock-Dt-Uebers-von-Josef-Feigl-Hofman-Ota-3802550439,58849217-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/21106.jpg" title="Die Tintenfische aus dem zweiten Stock."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/21106_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hofman, Ota: Die Tintenfische aus dem zweiten Stock. [Dt. Übers. von Josef Feigl] Köln : vgs, 1986. 175 S. : Ill. ; 21 cm Pp. ISBN: 3802550439sehr gutes Exemplar, wie neu Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur<br>Bestell-Nr.: 21106<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Tintenfische-aus-dem-zweiten-Stock-Dt-Uebers-von-Josef-Feigl-Hofman-Ota-3802550439,58849217-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Sep 2012 14:15:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Tintenfische-aus-dem-zweiten-Stock-Dt-Uebers-von-Josef-Feigl-Hofman-Ota-3802550439,58849217-buchGeschichten aus dem Pferdeheim. von Martina u. Kurt Weibelhttp://www.buchfreund.de/Geschichten-aus-dem-Pferdeheim-von-Martina-u-Kurt-Weibel-Weibel-Martina-Mitverf-und-Kurt-Mitverf-Weibel-3444103107,58849221-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/21102.jpg" title="Geschichten aus dem Pferdeheim."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/21102_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weibel, Martina [Mitverf.] und Kurt [Mitverf.] Weibel: Geschichten aus dem Pferdeheim. von Martina u. Kurt Weibel Bern ; Stuttgart : Hallwag, 1984. 158 S. : zahlr. Ill. ; 18 x 24 cm Pp. ISBN: 3444103107sehr gutes Exemplar Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur<br>Bestell-Nr.: 21102<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichten-aus-dem-Pferdeheim-von-Martina-u-Kurt-Weibel-Weibel-Martina-Mitverf-und-Kurt-Mitverf-Weibel-3444103107,58849221-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Sep 2012 14:15:05 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichten-aus-dem-Pferdeheim-von-Martina-u-Kurt-Weibel-Weibel-Martina-Mitverf-und-Kurt-Mitverf-Weibel-3444103107,58849221-buchLone in Norwegenhttp://www.buchfreund.de/Lone-in-Norwegen-Noergaard-Poul,58849218-buchNörgaard, Poul: Lone in Norwegen Bertelsmann, 1961. 77 S Hardcover/PappeinbandEinband etwas berieben, sonst sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 21114<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lone-in-Norwegen-Noergaard-Poul,58849218-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Sep 2012 14:00:25 +0200http://www.buchfreund.de/Lone-in-Norwegen-Noergaard-Poul,58849218-buchLones Sommerferienhttp://www.buchfreund.de/Lones-Sommerferien-Noergaard-Poul,58849219-buchNörgaard, Poul: Lones Sommerferien Bertelsmann, 1955. 78 S Hardcover/PappeinbandEinband etwas berieben, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 21113<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lones-Sommerferien-Noergaard-Poul,58849219-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Sep 2012 14:00:25 +0200http://www.buchfreund.de/Lones-Sommerferien-Noergaard-Poul,58849219-buchLoni in Italienhttp://www.buchfreund.de/Loni-in-Italien-Noergaard-Poul,58849220-buchNörgaard, Poul: Loni in Italien Bertelsmann, 1957. 76 S Hardcover/PappeinbandEinband etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 21112<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Loni-in-Italien-Noergaard-Poul,58849220-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Sep 2012 14:00:25 +0200http://www.buchfreund.de/Loni-in-Italien-Noergaard-Poul,58849220-buchKinderfreundschaften - Zwei Erzählungen Bilder von Karl Mühlmeisterhttp://www.buchfreund.de/Kinderfreundschaften-Zwei-Erzaehlungen-Bilder-von-Karl-Muehlmeister-Spyri-Johanna,44758747-buchSpyri, Johanna: Kinderfreundschaften - Zwei Erzählungen Bilder von Karl Mühlmeister Enßlin & Laiblin Reutlingen, o.A. ca. 1940. 366 S HalbleinenNeu bearbeitet von Karl Hobrecker und Alexander Troll. Altersentsprechend gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 6714<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kinderfreundschaften-Zwei-Erzaehlungen-Bilder-von-Karl-Muehlmeister-Spyri-Johanna,44758747-buch">Bestellen</a>Fri, 31 Aug 2012 16:01:18 +0200http://www.buchfreund.de/Kinderfreundschaften-Zwei-Erzaehlungen-Bilder-von-Karl-Muehlmeister-Spyri-Johanna,44758747-buchDie Sonntagskinder in der Kleinstadt eine Erzählung von Gertrud Bohnhof. Mit farbigen Bildern und Einbandentwurf von Johannes Grügerhttp://www.buchfreund.de/Die-Sonntagskinder-in-der-Kleinstadt-eine-Erzaehlung-von-Gertrud-Bohnhof-Mit-farbigen-Bildern-und-Einbandentwurf-von-Johannes-Grueger-Bohnhof-Gertrud,48346442-buchAlte Kinderbücher Bohnhof, Gertrud: Die Sonntagskinder in der Kleinstadt eine Erzählung von Gertrud Bohnhof. Mit farbigen Bildern und Einbandentwurf von Johannes Grüger 16.-22. Tsd. D. Gundert Verlag Stuttgart, 1942. 64 S Halbleinenaltersentsprechend gutes Exemplar..<br>Bestell-Nr.: 7221<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sonntagskinder-in-der-Kleinstadt-eine-Erzaehlung-von-Gertrud-Bohnhof-Mit-farbigen-Bildern-und-Einbandentwurf-von-Johannes-Grueger-Bohnhof-Gertrud,48346442-buch">Bestellen</a>Fri, 31 Aug 2012 16:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Sonntagskinder-in-der-Kleinstadt-eine-Erzaehlung-von-Gertrud-Bohnhof-Mit-farbigen-Bildern-und-Einbandentwurf-von-Johannes-Grueger-Bohnhof-Gertrud,48346442-buchAnnegret und Cara von einem treuen, vierbeinigen Kameraden, von allerlei Freunden und aufregenden Erlebnissenhttp://www.buchfreund.de/Annegret-und-Cara-von-einem-treuen-vierbeinigen-Kameraden-von-allerlei-Freunden-und-aufregenden-Erlebnissen-Benary-Isbert-Margot,58731471-buchBenary-Isbert, Margot: Annegret und Cara von einem treuen, vierbeinigen Kameraden, von allerlei Freunden und aufregenden Erlebnissen D. Gundert Verlag Stuttgart, 1951. 239 S HalbleinenEinband etwas berieben, sonst altersentsprechend sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 8953<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Annegret-und-Cara-von-einem-treuen-vierbeinigen-Kameraden-von-allerlei-Freunden-und-aufregenden-Erlebnissen-Benary-Isbert-Margot,58731471-buch">Bestellen</a>Fri, 31 Aug 2012 16:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Annegret-und-Cara-von-einem-treuen-vierbeinigen-Kameraden-von-allerlei-Freunden-und-aufregenden-Erlebnissen-Benary-Isbert-Margot,58731471-buchBritta Sammelband 1http://www.buchfreund.de/Britta-Sammelband-1-Pahnke-Lisbeth-3505077658,58699217-buchPahnke, Lisbeth: Britta Sammelband 1 Schneider Verlag, 1977. 315 S Hardcover/Pappeinband m. SU ISBN: 3505077658sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 5196<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Britta-Sammelband-1-Pahnke-Lisbeth-3505077658,58699217-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:57 +0200http://www.buchfreund.de/Britta-Sammelband-1-Pahnke-Lisbeth-3505077658,58699217-buchTrixie Belden und das Geheimnis des Landhauseshttp://www.buchfreund.de/Trixie-Belden-und-das-Geheimnis-des-Landhauses-Campbell-Julie-3505046418,58515303-buchCampbell, Julie: Trixie Belden und das Geheimnis des Landhauses Schneider Verlag, 1971. 147 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505046418sehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 8566<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trixie-Belden-und-das-Geheimnis-des-Landhauses-Campbell-Julie-3505046418,58515303-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Trixie-Belden-und-das-Geheimnis-des-Landhauses-Campbell-Julie-3505046418,58515303-buchTrixie Belden löst das Rätselhttp://www.buchfreund.de/Trixie-Belden-loest-das-Raetsel-Campbell-Julie-3505046434,51019400-buchCampbell, Julie: Trixie Belden löst das Rätsel Schneider, 1990. 136 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505046434sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 9403<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trixie-Belden-loest-das-Raetsel-Campbell-Julie-3505046434,51019400-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Trixie-Belden-loest-das-Raetsel-Campbell-Julie-3505046434,51019400-buchMit 12 fühlt man ganz anders Illustriert von Nikolaus Morashttp://www.buchfreund.de/Mit-12-fuehlt-man-ganz-anders-Illustriert-von-Nikolaus-Moras-Caspari-Tina-3505092274,56562844-buchCaspari, Tina: Mit 12 fühlt man ganz anders Illustriert von Nikolaus Moras 3. Auflage Schneider, 1986. 88 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505092274sehr guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 11041<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-12-fuehlt-man-ganz-anders-Illustriert-von-Nikolaus-Moras-Caspari-Tina-3505092274,56562844-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Mit-12-fuehlt-man-ganz-anders-Illustriert-von-Nikolaus-Moras-Caspari-Tina-3505092274,56562844-buchDie Jungens von Burg Schreckensteinhttp://www.buchfreund.de/Die-Jungens-von-Burg-Schreckenstein-Hassencamp-Oliver-3505070171,54108346-buchHassencamp, Oliver: Die Jungens von Burg Schreckenstein Schneider, o.A.. 103 S ., Taschenbuch ISBN: 3505070171sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 20337<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Jungens-von-Burg-Schreckenstein-Hassencamp-Oliver-3505070171,54108346-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Jungens-von-Burg-Schreckenstein-Hassencamp-Oliver-3505070171,54108346-buchJette und Nette Bd. 1http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Bd-1-Blobel-Brigitte-3570018113,58699201-buchBlobel, Brigitte: Jette und Nette Bd. 1 Bertelsmann, 1988. 139 S Taschenbuch ISBN: 3570018113Gebrauchsspuren, aber insgesamt gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 7281<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Bd-1-Blobel-Brigitte-3570018113,58699201-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Bd-1-Blobel-Brigitte-3570018113,58699201-buchJette und Nette - Die Klassenfahrt Mit Illustrationen von Ulrike Heynehttp://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Die-Klassenfahrt-Mit-Illustrationen-von-Ulrike-Heyne-Blobel-Brigitte-3570018806,58699202-buchBlobel, Brigitte: Jette und Nette - Die Klassenfahrt Mit Illustrationen von Ulrike Heyne Bertelsmann, 1988. 141 S Taschenbuch ISBN: 3570018806Knick im vorderen Einbanddeckel, etwas schiefgelesen, insgesamt aber gutes Exemplar. Band 5<br>Bestell-Nr.: 2524<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Die-Klassenfahrt-Mit-Illustrationen-von-Ulrike-Heyne-Blobel-Brigitte-3570018806,58699202-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Die-Klassenfahrt-Mit-Illustrationen-von-Ulrike-Heyne-Blobel-Brigitte-3570018806,58699202-buchJette und Nette - Ein neuer Freund Bd. 6 mit Illustrationen von Ulrike Heynehttp://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Ein-neuer-Freund-Bd-6-mit-Illustrationen-von-Ulrike-Heyne-Blobel-Brigitte-3570018989,58699203-buchBlobel, Brigitte: Jette und Nette - Ein neuer Freund Bd. 6 mit Illustrationen von Ulrike Heyne Bertelsmann, 1988. 139 S Taschenbuch ISBN: 3570018989Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 7680<br>Preis: 3,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Ein-neuer-Freund-Bd-6-mit-Illustrationen-von-Ulrike-Heyne-Blobel-Brigitte-3570018989,58699203-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Ein-neuer-Freund-Bd-6-mit-Illustrationen-von-Ulrike-Heyne-Blobel-Brigitte-3570018989,58699203-buchJette und Nette - Figuren im Eis Bd. 4http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Figuren-im-Eis-Bd-4-Blobel-Brigitte-3570018377,58699204-buchBlobel, Brigitte: Jette und Nette - Figuren im Eis Bd. 4 Bertelsmann, 1988. 139 S Taschenbuch ISBN: 3570018377etwas schiefgelesen, aber insgesamt gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 6392<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Figuren-im-Eis-Bd-4-Blobel-Brigitte-3570018377,58699204-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Figuren-im-Eis-Bd-4-Blobel-Brigitte-3570018377,58699204-buchJette und Nette - Krach um Sandra Mit Illustrationen von Ulrike Heyerhttp://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Krach-um-Sandra-Mit-Illustrationen-von-Ulrike-Heyer-Blobel-Brigitte-357001911x,58699205-buchBlobel, Brigitte: Jette und Nette - Krach um Sandra Mit Illustrationen von Ulrike Heyer Bertelsmann, 1988. 139 S Taschenbuch ISBN: 357001911xgutes Exemplar. Band 7<br>Bestell-Nr.: 4728<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Krach-um-Sandra-Mit-Illustrationen-von-Ulrike-Heyer-Blobel-Brigitte-357001911x,58699205-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-Krach-um-Sandra-Mit-Illustrationen-von-Ulrike-Heyer-Blobel-Brigitte-357001911x,58699205-buchJette und Nette und das geheimnisvolle Pferd Bd. 2http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-und-das-geheimnisvolle-Pferd-Bd-2-Blobel-Brigitte-357001813x,58699206-buchBlobel, Brigitte: Jette und Nette und das geheimnisvolle Pferd Bd. 2 Bertelsmann, 1988. 137 S Taschenbuch. ISBN: 357001813xGebrauchsspuren, aber insgesamt gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 6145<br>Preis: 2,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-und-das-geheimnisvolle-Pferd-Bd-2-Blobel-Brigitte-357001813x,58699206-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-und-das-geheimnisvolle-Pferd-Bd-2-Blobel-Brigitte-357001813x,58699206-buchJette und Nette wollen gewinnen Bd 3http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-wollen-gewinnen-Bd-3-Blobel-Brigitte-357001830x,58699207-buchBlobel, Brigitte: Jette und Nette wollen gewinnen Bd 3 Bertelsmann, 1988. 139 S Taschenbuch ISBN: 357001830xgutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 2908<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-wollen-gewinnen-Bd-3-Blobel-Brigitte-357001830x,58699207-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Jette-und-Nette-wollen-gewinnen-Bd-3-Blobel-Brigitte-357001830x,58699207-buchRätsel um den geheimen Hafenhttp://www.buchfreund.de/Raetsel-um-den-geheimen-Hafen-Blyton-Enid-3570072045,58699208-buchBlyton, Enid: Rätsel um den geheimen Hafen Bertelsmann, 189 S Taschenbuch. ISBN: 3570072045Einband etwas berieben, sonst sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 7937<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Raetsel-um-den-geheimen-Hafen-Blyton-Enid-3570072045,58699208-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Raetsel-um-den-geheimen-Hafen-Blyton-Enid-3570072045,58699208-buchRätsel um den unterirdischen Ganghttp://www.buchfreund.de/Raetsel-um-den-unterirdischen-Gang-Blyton-Enid-3570072037,58699209-buchBlyton, Enid: Rätsel um den unterirdischen Gang Bertelsmann, 188 S Taschenbuch ISBN: 3570072037leichte Gebrauchsspuren<br>Bestell-Nr.: 8318<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Raetsel-um-den-unterirdischen-Gang-Blyton-Enid-3570072037,58699209-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Raetsel-um-den-unterirdischen-Gang-Blyton-Enid-3570072037,58699209-buchTina und Tini Sammelband 1http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-Sammelband-1-Blyton-Enid-3505079359,58699210-buchBlyton, Enid: Tina und Tini Sammelband 1 Schneider Verlag, 1978. 379 S Hardcover/Pappeinband m. SU ISBN: 3505079359sehr gutes Exemplar.Inhalt: Tina und Tini finden den geheimnisvollen Schatz. Tina und Tini stehen vor neuen Rätseln. Tina und Tini überlisten den Meisterdieb<br>Bestell-Nr.: 8963<br>Preis: 5,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-Sammelband-1-Blyton-Enid-3505079359,58699210-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-Sammelband-1-Blyton-Enid-3505079359,58699210-buchTina und Tini Sammelband 2http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-Sammelband-2-Blyton-Enid-3505079847,58699211-buchBlyton, Enid: Tina und Tini Sammelband 2 Schneider Verlag, 1979. 379 S Hardcover/Pappeinband m. SU ISBN: 3505079847sehr gutes Exemplar. Inhalt:Tina und Tini und das Geheimnis des schwarzen Hundes. Tina und Tini - Die geheimnisvolle Rumpelkammer. Tina und Tini - Das Geheimnis des Gärtners<br>Bestell-Nr.: 5195<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-Sammelband-2-Blyton-Enid-3505079847,58699211-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-Sammelband-2-Blyton-Enid-3505079847,58699211-buchTina und Tini Sammelband 3http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-Sammelband-3-Blyton-Enid-3505080705,58699212-buchBlyton, Enid: Tina und Tini Sammelband 3 Schneider Verlag, 1981. 359 S Hardcover/Pappeinband m. SU ISBN: 3505080705sehr gutes Exemplar. Inhalt: Tina und Tini entlarven die Tigerbande. Tina und Tini - Das Rätsel der Marzipantorte. Tina und Tini - Geisterstimmen im Park<br>Bestell-Nr.: 8894<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-Sammelband-3-Blyton-Enid-3505080705,58699212-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-Sammelband-3-Blyton-Enid-3505080705,58699212-buchTina und Tini - Das Geheimnis der rotgelben Spinnehttp://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-Das-Geheimnis-der-rotgelben-Spinne-Blyton-Enid-3505091235,58699213-buchBlyton, Enid: Tina und Tini - Das Geheimnis der rotgelben Spinne Schneider Verlag, 1985. 121 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505091235sehr gutes Exemplar. Band 14<br>Bestell-Nr.: 8897<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-Das-Geheimnis-der-rotgelben-Spinne-Blyton-Enid-3505091235,58699213-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-Das-Geheimnis-der-rotgelben-Spinne-Blyton-Enid-3505091235,58699213-buchTina und Tini und die Spuren im Schneehttp://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-und-die-Spuren-im-Schnee-Blyton-Enid-3505083011,58699214-buchBlyton, Enid: Tina und Tini und die Spuren im Schnee Franz Schneider Verlag, 1983. 123 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505083011sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 5999<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-und-die-Spuren-im-Schnee-Blyton-Enid-3505083011,58699214-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Tina-und-Tini-und-die-Spuren-im-Schnee-Blyton-Enid-3505083011,58699214-buchTrixie Belden auf der richtigen Spurhttp://www.buchfreund.de/Trixie-Belden-auf-der-richtigen-Spur-Campbell-Julie-3505046426,58699215-buchCampbell, Julie: Trixie Belden auf der richtigen Spur 34. Auflage Schneider, 1972. 117 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505046426sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 8593<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trixie-Belden-auf-der-richtigen-Spur-Campbell-Julie-3505046426,58699215-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Aug 2012 14:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Trixie-Belden-auf-der-richtigen-Spur-Campbell-Julie-3505046426,58699215-buchMädchen und Träume Vorsicht, Glas! Erster Teilhttp://www.buchfreund.de/Maedchen-und-Traeume-Vorsicht-Glas-Erster-Teil-Steinkuehler-Martina-3770907531,58682224-buchSteinkühler, Martina: Mädchen und Träume Vorsicht, Glas! Erster Teil Ensslin & Laiblin Reutlingen, 1991. 319 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3770907531sehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 5322<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maedchen-und-Traeume-Vorsicht-Glas-Erster-Teil-Steinkuehler-Martina-3770907531,58682224-buch">Bestellen</a>Tue, 28 Aug 2012 15:02:11 +0200http://www.buchfreund.de/Maedchen-und-Traeume-Vorsicht-Glas-Erster-Teil-Steinkuehler-Martina-3770907531,58682224-buchErikas Weg ins Glück Ein Mädel findet sein Lebensglück bei einem Deutschen in Argentinienhttp://www.buchfreund.de/Erikas-Weg-ins-Glueck-Ein-Maedel-findet-sein-Lebensglueck-bei-einem-Deutschen-in-Argentinien-Wachs-Dorothea,40155856-buchWachs, Dorothea: Erikas Weg ins Glück Ein Mädel findet sein Lebensglück bei einem Deutschen in Argentinien Neuer Jugendschriften Verlag, 1956. 95 S HalbleinenEinband nicht mehr ganz frisch, sonst altersgemäß sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 4711<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erikas-Weg-ins-Glueck-Ein-Maedel-findet-sein-Lebensglueck-bei-einem-Deutschen-in-Argentinien-Wachs-Dorothea,40155856-buch">Bestellen</a>Tue, 28 Aug 2012 15:02:11 +0200http://www.buchfreund.de/Erikas-Weg-ins-Glueck-Ein-Maedel-findet-sein-Lebensglueck-bei-einem-Deutschen-in-Argentinien-Wachs-Dorothea,40155856-buchAufregung im Reimerhaus Büchergilde Gutenberghttp://www.buchfreund.de/Aufregung-im-Reimerhaus-Buechergilde-Gutenberg-Bartos-Hoeppner-Barbara,53941386-buchBartos-Höppner, Barbara: Aufregung im Reimerhaus Büchergilde Gutenberg 1. Auflage Boje Verlag Stuttgart, 1963. 176 S HalbleinenAltersgemäß sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 20140<br>Preis: 4,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aufregung-im-Reimerhaus-Buechergilde-Gutenberg-Bartos-Hoeppner-Barbara,53941386-buch">Bestellen</a>Tue, 28 Aug 2012 15:02:10 +0200http://www.buchfreund.de/Aufregung-im-Reimerhaus-Buechergilde-Gutenberg-Bartos-Hoeppner-Barbara,53941386-buchDie fürchterlichen Fünfhttp://www.buchfreund.de/Die-fuerchterlichen-Fuenf-Erlbruch-Wolf-3872944347,58620452-buchErlbruch, Wolf: Die fürchterlichen Fünf Peter Hammer Verlag, 1990. unpag. Hardcover/Pappeinband ISBN: 3872944347sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 423<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-fuerchterlichen-Fuenf-Erlbruch-Wolf-3872944347,58620452-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Aug 2012 15:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Die-fuerchterlichen-Fuenf-Erlbruch-Wolf-3872944347,58620452-buch5 Freunde beim Wanderzirkus Eine spannende Geschichte für Jungen und Mädchenhttp://www.buchfreund.de/5-Freunde-beim-Wanderzirkus-Eine-spannende-Geschichte-fuer-Jungen-und-Maedchen-Blyton-Enid-3570033155,57678095-buchBlyton, Enid: 5 Freunde beim Wanderzirkus Eine spannende Geschichte für Jungen und Mädchen Bertelsmann, o.A.. 188 S Okt. ISBN: 3570033155sehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 9064<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/5-Freunde-beim-Wanderzirkus-Eine-spannende-Geschichte-fuer-Jungen-und-Maedchen-Blyton-Enid-3570033155,57678095-buch">Bestellen</a>Sat, 18 Aug 2012 13:30:25 +0200http://www.buchfreund.de/5-Freunde-beim-Wanderzirkus-Eine-spannende-Geschichte-fuer-Jungen-und-Maedchen-Blyton-Enid-3570033155,57678095-buchHaben Tiere ein Bewußtstein? Wenn Affen lügen, wenn Katzen denken und Elefanten traurig sindhttp://www.buchfreund.de/Haben-Tiere-ein-Bewusststein-Wenn-Affen-luegen-wenn-Katzen-denken-und-Elefanten-traurig-sind-Arzt-Volker-und-Immanuel-Birmelin-3570013413,58588612-buchArzt, Volker und Immanuel Birmelin: Haben Tiere ein Bewußtstein? Wenn Affen lügen, wenn Katzen denken und Elefanten traurig sind 1. Auflage C. Bertelsmann, 1993. 351 S Hardcover-Pappband m. SU ISBN: 3570013413sehr gutes Exemplar. Namenseintrag<br>Bestell-Nr.: 5643<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haben-Tiere-ein-Bewusststein-Wenn-Affen-luegen-wenn-Katzen-denken-und-Elefanten-traurig-sind-Arzt-Volker-und-Immanuel-Birmelin-3570013413,58588612-buch">Bestellen</a>Sat, 18 Aug 2012 13:30:25 +0200http://www.buchfreund.de/Haben-Tiere-ein-Bewusststein-Wenn-Affen-luegen-wenn-Katzen-denken-und-Elefanten-traurig-sind-Arzt-Volker-und-Immanuel-Birmelin-3570013413,58588612-buchEin Mädchen von 17 Jahrenhttp://www.buchfreund.de/Ein-Maedchen-von-17-Jahren-Bratt-Berte-3505040053,58588613-buchBratt, Berte: Ein Mädchen von 17 Jahren Franz Schneider Verlag München, 1988. 160 S Taschenbuch ISBN: 3505040053vorderer Einbanddeckel etwas verknittert, sonst sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 5729<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Maedchen-von-17-Jahren-Bratt-Berte-3505040053,58588613-buch">Bestellen</a>Sat, 18 Aug 2012 13:30:25 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Maedchen-von-17-Jahren-Bratt-Berte-3505040053,58588613-buchMeine Tochter Lizhttp://www.buchfreund.de/Meine-Tochter-Liz-Bratt-Berte-3505040045,58588614-buchBratt, Berte: Meine Tochter Liz Franz Schneider Verlag München, 1988. 189 S Taschenbuch ISBN: 3505040045sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 2949<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Tochter-Liz-Bratt-Berte-3505040045,58588614-buch">Bestellen</a>Sat, 18 Aug 2012 13:30:25 +0200http://www.buchfreund.de/Meine-Tochter-Liz-Bratt-Berte-3505040045,58588614-buchEmil und die Detektive - Emil und die drei Zwillinge Zwei Romane für Kinder. Illustriert von Walter Trierhttp://www.buchfreund.de/Emil-und-die-Detektive-Emil-und-die-drei-Zwillinge-Zwei-Romane-fuer-Kinder-Illustriert-von-Walter-Trier-Kaestner-Erich,56909332-buchKästner Kästner, Erich: Emil und die Detektive - Emil und die drei Zwillinge Zwei Romane für Kinder. Illustriert von Walter Trier Atrium - Bücherbund, o.A.. 375 S Hardcover/Pappeinbandsehr gutes Exemplar, neuwertig<br>Bestell-Nr.: 9826<br>Preis: 9,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Emil-und-die-Detektive-Emil-und-die-drei-Zwillinge-Zwei-Romane-fuer-Kinder-Illustriert-von-Walter-Trier-Kaestner-Erich,56909332-buch">Bestellen</a>Fri, 17 Aug 2012 15:31:38 +0200http://www.buchfreund.de/Emil-und-die-Detektive-Emil-und-die-drei-Zwillinge-Zwei-Romane-fuer-Kinder-Illustriert-von-Walter-Trier-Kaestner-Erich,56909332-buchBleib bei uns Gulla!http://www.buchfreund.de/Bleib-bei-uns-Gulla-Sandwall-Bergstroem-Martha,58579262-buchSandwall-Bergström, Martha: Bleib bei uns Gulla! 71.-80. Tsd. Carl Ueberreuter, 1962. 206 S Halbleinendie Ecken sind etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 4497<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bleib-bei-uns-Gulla-Sandwall-Bergstroem-Martha,58579262-buch">Bestellen</a>Fri, 17 Aug 2012 15:31:38 +0200http://www.buchfreund.de/Bleib-bei-uns-Gulla-Sandwall-Bergstroem-Martha,58579262-buchSturm in Kilmorahhttp://www.buchfreund.de/Sturm-in-Kilmorah-Willard-Barbara,58579263-buchWillard, Barbara: Sturm in Kilmorah 1. Aufl. Engelbert Verlag, 1967. 191 S Leinen o. SUsehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 7130<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sturm-in-Kilmorah-Willard-Barbara,58579263-buch">Bestellen</a>Fri, 17 Aug 2012 15:31:38 +0200http://www.buchfreund.de/Sturm-in-Kilmorah-Willard-Barbara,58579263-buchDie Trojanerinhttp://www.buchfreund.de/Die-Trojanerin-Allfrey-Katherine-3522149300,49250768-buchAllfrey, Katherine: Die Trojanerin Thienemann Stuttgart, 1990. 240 S Hardcover/Pappeinband m. SU ISBN: 3522149300sehr gutes Exemplar, wie neu<br>Bestell-Nr.: 7443<br>Preis: 4,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Trojanerin-Allfrey-Katherine-3522149300,49250768-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Aug 2012 17:53:42 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Trojanerin-Allfrey-Katherine-3522149300,49250768-buchCaius, der Lausbub aus dem alten Rom Alle Abenteuer in einem Bandhttp://www.buchfreund.de/Caius-der-Lausbub-aus-dem-alten-Rom-Alle-Abenteuer-in-einem-Band-Winterfeld-Henry-3570034720,58112209-buchWinterfeld, Henry: Caius, der Lausbub aus dem alten Rom Alle Abenteuer in einem Band 2. Auflage Blanvalet Verlag, 1987. 382 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3570034720sehr gutes Exemplar, wie neu<br>Bestell-Nr.: 2371<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Caius-der-Lausbub-aus-dem-alten-Rom-Alle-Abenteuer-in-einem-Band-Winterfeld-Henry-3570034720,58112209-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Aug 2012 17:53:42 +0200http://www.buchfreund.de/Caius-der-Lausbub-aus-dem-alten-Rom-Alle-Abenteuer-in-einem-Band-Winterfeld-Henry-3570034720,58112209-buchFerien auf Saltkrokanhttp://www.buchfreund.de/Ferien-auf-Saltkrokan-Lindgren-Astrid-3789122300,47018348-buchLindgren, Astrid: Ferien auf Saltkrokan Verlag Friedrich Oetinger Hamburg, 1987. 269 S Hardcover/Pappeinband m. SU ISBN: 3789122300SU mit leichten Randläsuren, Buch sehr gut, wie neu<br>Bestell-Nr.: 4964<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ferien-auf-Saltkrokan-Lindgren-Astrid-3789122300,47018348-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Aug 2012 17:00:36 +0200http://www.buchfreund.de/Ferien-auf-Saltkrokan-Lindgren-Astrid-3789122300,47018348-buchDrachenfeuer Eine phantastische Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Drachenfeuer-Eine-phantastische-Geschichte-Hohlbein-Wolfgang-Heike-3800022958,58054964-buchHohlbein, Wolfgang & Heike: Drachenfeuer Eine phantastische Geschichte Ueberreuter, 1988. 527 S Hardcover/Pappeinband m. SU ISBN: 3800022958sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 6687<br>Preis: 9,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drachenfeuer-Eine-phantastische-Geschichte-Hohlbein-Wolfgang-Heike-3800022958,58054964-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Aug 2012 17:00:35 +0200http://www.buchfreund.de/Drachenfeuer-Eine-phantastische-Geschichte-Hohlbein-Wolfgang-Heike-3800022958,58054964-buchNina und Ninette Zwei Mädchenromane in einem Bandhttp://www.buchfreund.de/Nina-und-Ninette-Zwei-Maedchenromane-in-einem-Band-Jannausch-Doris-3785522738,58445845-buchJannausch, Doris: Nina und Ninette Zwei Mädchenromane in einem Band Loewe, 1980. 348 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3785522738sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 6484<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nina-und-Ninette-Zwei-Maedchenromane-in-einem-Band-Jannausch-Doris-3785522738,58445845-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Aug 2012 17:00:32 +0200http://www.buchfreund.de/Nina-und-Ninette-Zwei-Maedchenromane-in-einem-Band-Jannausch-Doris-3785522738,58445845-buchFünfeinhalb Tage zur Erdbeerzeithttp://www.buchfreund.de/Fuenfeinhalb-Tage-zur-Erdbeerzeit-Schneider-Karla-3789122661,58445847-buchSchneider, Karla: Fünfeinhalb Tage zur Erdbeerzeit Oetinger, 1989. 221 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3789122661sehr gutes Exemplar. Ausgezeichnet mit dem Astrid-Lindgren-Preis 1989<br>Bestell-Nr.: 7492<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuenfeinhalb-Tage-zur-Erdbeerzeit-Schneider-Karla-3789122661,58445847-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Aug 2012 17:00:32 +0200http://www.buchfreund.de/Fuenfeinhalb-Tage-zur-Erdbeerzeit-Schneider-Karla-3789122661,58445847-buchCaroline Der Überfall auf die Mühlehttp://www.buchfreund.de/Caroline-Der-Ueberfall-auf-die-Muehle-Simon-Katharina,55631904-buchSimon, Katharina: Caroline Der Überfall auf die Mühle 8.-12. Tsd. Schneider, 1983. 122 S Hardcover/Pappeinbandsehr guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 20654<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Caroline-Der-Ueberfall-auf-die-Muehle-Simon-Katharina,55631904-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Aug 2012 17:00:32 +0200http://www.buchfreund.de/Caroline-Der-Ueberfall-auf-die-Muehle-Simon-Katharina,55631904-buchCaroline Die Entführung aus Parishttp://www.buchfreund.de/Caroline-Die-Entfuehrung-aus-Paris-Simon-Katharina-3505094617,55915856-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/12332/20984.jpg" title="Caroline"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/12332/20984_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Simon, Katharina: Caroline Die Entführung aus Paris Schneider, 1987. 122 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505094617sehr gutes Exemplar Schlagworte: e<br>Bestell-Nr.: 20984<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Caroline-Die-Entfuehrung-aus-Paris-Simon-Katharina-3505094617,55915856-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Aug 2012 17:00:32 +0200http://www.buchfreund.de/Caroline-Die-Entfuehrung-aus-Paris-Simon-Katharina-3505094617,55915856-buch