Belletristik, Literatur, Lyrik, Erzählungen von Medem Antiquariat Ramona TrubitzMedem Antiquariat, Ramona Trubitz, Große Ortstr. 37, 21762, Otterndorfhttp://www.buchfreund.de/Medem-Antiquariatde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBelletristik, Literatur, Lyrik, ErzählungenMon, 06 Feb 2012 14:03:23 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Sämtliche Erzählungen 1http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Erzaehlungen-1-Gogol-Nikolaj,50800043-buchGogol Nikolaj Sämtliche Erzählungen 1 Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 444 Seiten, Band 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040946<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Erzaehlungen-1-Gogol-Nikolaj,50800043-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 14:03:23 +0100http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Erzaehlungen-1-Gogol-Nikolaj,50800043-buchGrand Cruhttp://www.buchfreund.de/Grand-Cru-Diverse,50087311-buchDiverse Grand Cru 3906622045 Kreativ-Verlag AG, o.J. gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Eine fröhliche Zitatensammlung für den Liebhaber guter Weine. 94 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Lyrik, Zitate, Wein<br>Bestell-Nr.: 610039920<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grand-Cru-Diverse,50087311-buch">Bestellen</a>Mon, 02 Jan 2012 18:38:19 +0100http://www.buchfreund.de/Grand-Cru-Diverse,50087311-buchDeutsche Literaturgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Literaturgeschichte-Martini-Fritz,47234436-buchMartini, Fritz Deutsche Literaturgeschichte 3898363813 Komet. 1991 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Von den Anfängen bis zur Gegenwart. 765 Seiten, Auflage: 19Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Literaturgeschichte<br>Bestell-Nr.: 609023608<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Literaturgeschichte-Martini-Fritz,47234436-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Nov 2011 14:21:57 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Literaturgeschichte-Martini-Fritz,47234436-buchMarta Rielhttp://www.buchfreund.de/Marta-Riel-Schirokauer-Alfred,47190004-buchSchirokauer, Alfred Marta Riel Berlin, Fontane, 1908 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck Eine Geschichte vom Glück. 282 Seiten, 2. Auflage, Anzahl Der Bände: 1, Auflage: 2Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, schief gelesen, Innenteil: gering stockfleckig, hinteres Gelenk angebrochen Schlagworte: Belletristik, Literatur<br>Bestell-Nr.: 106010099<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marta-Riel-Schirokauer-Alfred,47190004-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Nov 2011 14:21:30 +0100http://www.buchfreund.de/Marta-Riel-Schirokauer-Alfred,47190004-buchIch-Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/Ich-Geschichten-Manfred-Esser,47216859-buchManfred Esser Ich-Geschichten 3608955038 Klett-Cotta, 1987 gebundene Ausgabe Broschiert Sechzehn Texte, Ideen- und anspielungsreiche Prosa. 151 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Prosa<br>Bestell-Nr.: 605003778<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-Geschichten-Manfred-Esser,47216859-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Oct 2011 14:23:07 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-Geschichten-Manfred-Esser,47216859-buchBordbuch des Satanshttp://www.buchfreund.de/Bordbuch-des-Satans-Leip-Hans,53778520-buchLeip Hans Bordbuch des Satans List Verlag, 1965 gebundene Ausgabe Leinen EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Die Geschichte der Freibeuterei. 487 Seiten, mit einigen AbbildungenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Seefahrt, Freibeuter, Piraten<br>Bestell-Nr.: 609024825<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bordbuch-des-Satans-Leip-Hans,53778520-buch">Bestellen</a>Mon, 29 Aug 2011 13:33:08 +0200http://www.buchfreund.de/Bordbuch-des-Satans-Leip-Hans,53778520-buchMord in Reno u.a.http://www.buchfreund.de/Mord-in-Reno-u-a-Cain-James-M,52761725-buchCain, James M. Mord in Reno u.a. 3442115906 Goldmann 1992, 1. Aufl. TB, Ecken und Ränder bestoßen. 3 Romane in einem Band: Mord in Reno - Blutiger Schmetterling - Es begann am Sacramento.geringe Spuren, Etikett(en) auf Umschlag Schlagworte: Unterhaltungsliteratur / Belletristik, Krimi / Thriller, Horror / Grusel<br>Bestell-Nr.: 711325303<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mord-in-Reno-u-a-Cain-James-M,52761725-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 14:03:13 +0200http://www.buchfreund.de/Mord-in-Reno-u-a-Cain-James-M,52761725-buchRobinson schläft fünfzig Jahrehttp://www.buchfreund.de/Robinson-schlaeft-fuenfzig-Jahre-Horster-Hans-Ulrich,47206546-buchHorster Hans-Ulrich Robinson schläft fünfzig Jahre "Hamburg : Hammerich & Lesser; 1957" gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck EA: Ja, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. 1. - 20. Tsd. Eine moderne Liebesgeschichte, in der das Herz die Zeit besiegt. 491 Seiten, 1. Auflage, Anzahl Der Bände: 1, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Mädchenbuch<br>Bestell-Nr.: 108018488<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Robinson-schlaeft-fuenfzig-Jahre-Horster-Hans-Ulrich,47206546-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Jun 2011 15:01:35 +0200http://www.buchfreund.de/Robinson-schlaeft-fuenfzig-Jahre-Horster-Hans-Ulrich,47206546-buchDer Tod des Taglöhnershttp://www.buchfreund.de/Der-Tod-des-Tagloehners-Karny-Thomas,52151819-buchKarny, Thomas Der Tod des Taglöhners 3900943729 Edition Geschichte der Heimat 1999 gebundene Ausgabe Kartoniert Warum Peter Strauß an den Galgen mußte. 178 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 611042233<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Tod-des-Tagloehners-Karny-Thomas,52151819-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:48 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Tod-des-Tagloehners-Karny-Thomas,52151819-buchAusgewählte Redenhttp://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Reden-Castro-Fidel,52183615-buchCastro, Fidel Ausgewählte Reden Dietz - 1976 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Aus dem spanischen übersetzt. 361 Seiten, mit einem TitelbildAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, Schutzumschlag: gebr. Spuren sichtbar Schlagworte: Literatur, Kuba, Reden, Castro<br>Bestell-Nr.: 611042340<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Reden-Castro-Fidel,52183615-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:48 +0200http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Reden-Castro-Fidel,52183615-buchGespräche mit berühmten Zeitgenossenhttp://www.buchfreund.de/Gespraeche-mit-beruehmten-Zeitgenossen-Berl-Heinrich,51985496-buchBerl, Heinrich Gespräche mit berühmten Zeitgenossen Bühler, 1946 broschierte Ausgabe 182 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, lichtrandig, unsauberer Schnitt, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 611042162<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gespraeche-mit-beruehmten-Zeitgenossen-Berl-Heinrich,51985496-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:48 +0200http://www.buchfreund.de/Gespraeche-mit-beruehmten-Zeitgenossen-Berl-Heinrich,51985496-buchReden, die die Welt bewegtenhttp://www.buchfreund.de/Reden-die-die-Welt-bewegten-Heinrich-Peter-Karl,51985511-buchHeinrich Peter, Karl Reden, die die Welt bewegten Cotta, 1963 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. 576 Seiten, Auflage: 4Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: beschädigt Schlagworte: Literatur, Geschichte, Reden<br>Bestell-Nr.: 611042177<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reden-die-die-Welt-bewegten-Heinrich-Peter-Karl,51985511-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:48 +0200http://www.buchfreund.de/Reden-die-die-Welt-bewegten-Heinrich-Peter-Karl,51985511-buchSalaires et emploihttp://www.buchfreund.de/Salaires-et-emploi-Liem-Hoang-Ngoc,52183667-buchLiem Hoang Ngoc Salaires et emploi 284146296x Syros, 1996 broschierte Ausgabe EA: Nein, Sig: Ja, mit einer Widmung des Verfassers, SU: Nein, Schober: Nein. Une critique de la pensée unique. 187 Seiten, Sprache frAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Frankreich<br>Bestell-Nr.: 611042392<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salaires-et-emploi-Liem-Hoang-Ngoc,52183667-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:48 +0200http://www.buchfreund.de/Salaires-et-emploi-Liem-Hoang-Ngoc,52183667-buchErdachte Briefehttp://www.buchfreund.de/Erdachte-Briefe-Eschmann-E-W,51985526-buchEschmann, E. W. Erdachte Briefe Bühler, 1946 broschierte Ausgabe EA: Ja, Sig: Nein, SU: Nein, Schober: Nein. 1. - 10. Tsd. 174 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, lichtrandig, unsauberer Schnitt, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 611042192<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erdachte-Briefe-Eschmann-E-W,51985526-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:48 +0200http://www.buchfreund.de/Erdachte-Briefe-Eschmann-E-W,51985526-buchLa monnaie unique en débathttp://www.buchfreund.de/La-monnaie-unique-en-débat-Chanteau-Jean-Pierre-Clerc-Denis,52165499-buchChanteau Jean-Pierre / Clerc Denis La monnaie unique en débat 2841463788 Syros, 1997 broschierte Ausgabe L´Appel des économistes por sortir de la penseé unique. 152 Seiten, Sprache frAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Frankreich<br>Bestell-Nr.: 611042307<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/La-monnaie-unique-en-débat-Chanteau-Jean-Pierre-Clerc-Denis,52165499-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:48 +0200http://www.buchfreund.de/La-monnaie-unique-en-débat-Chanteau-Jean-Pierre-Clerc-Denis,52165499-buchLob des Eisenshttp://www.buchfreund.de/Lob-des-Eisens-Heller-Franz-Friedrich,52623039-buchHeller, Franz Friedrich Lob des Eisens Stahleisen Vlg. 1965 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Ein Mosaik der Weltliteratur. 207 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Lyrik<br>Bestell-Nr.: 611042472<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lob-des-Eisens-Heller-Franz-Friedrich,52623039-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:48 +0200http://www.buchfreund.de/Lob-des-Eisens-Heller-Franz-Friedrich,52623039-buchDie Lichter von Skarohttp://www.buchfreund.de/Die-Lichter-von-Skaro-Dodge-David,50831616-buchDodge, David Die Lichter von Skaro A. Müller o.J. gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck EA: Ja, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Roman einer Flucht. 1. - 4. Tsd. 193 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: gebr. Spuren sichtbar Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041070<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Lichter-von-Skaro-Dodge-David,50831616-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Lichter-von-Skaro-Dodge-David,50831616-buchKrischan 3http://www.buchfreund.de/Krischan-3-Seidensticker-Peter,50831620-buchSeidensticker, Peter Krischan 3 Zeitungsverlag Krause 1985 broschierte Ausgabe Abermals 150 lustige Döntjes aus dem Land zwischen Elbe und Weser, plattdeutsch erzählt. 136 Seiten, Bandnummer: 3, Auflage: 8Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Erzählungen, Mundart<br>Bestell-Nr.: 611041074<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krischan-3-Seidensticker-Peter,50831620-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Krischan-3-Seidensticker-Peter,50831620-buchKatzenhttp://www.buchfreund.de/Katzen-Wimmer-Paul,50831621-buchWimmer Paul Katzen Omnibus Verlag, 1979 gebundene Ausgabe Kartoniert Reihe: Kostbarkeiten der Lebensfreude. 64 Seiten, mit IllustrationenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 611041075<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Katzen-Wimmer-Paul,50831621-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Katzen-Wimmer-Paul,50831621-buchDe Sommerdeernhttp://www.buchfreund.de/De-Sommerdeern-Schmidt-Barrien-Heinrich,51907847-buchSchmidt - Barrien, Heinrich De Sommerdeern 3920245458 Fehrs-Gilde Verlag und Heinrich Döll in Bremen, 1977 gebundene Ausgabe Kartoniert Querformat. Sowat as'n Novellen. Plattdeutsch, mit 96 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Erzählungen, Mundart<br>Bestell-Nr.: 611041830<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/De-Sommerdeern-Schmidt-Barrien-Heinrich,51907847-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/De-Sommerdeern-Schmidt-Barrien-Heinrich,51907847-buchZwischen Allmacht und Ohnmachthttp://www.buchfreund.de/Zwischen-Allmacht-und-Ohnmacht-Klie-Riedel-Kriemhild,51907851-buchKlie-Riedel Kriemhild Zwischen Allmacht und Ohnmacht Selbstverlag, 1982 broschierte Ausgabe Käfig-Gedichte. 67 Seiten, Auflage: 2000 ExemplareAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Lyrik<br>Bestell-Nr.: 611041834<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Allmacht-und-Ohnmacht-Klie-Riedel-Kriemhild,51907851-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Zwischen-Allmacht-und-Ohnmacht-Klie-Riedel-Kriemhild,51907851-buchDas Buch der Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Gedichte-Hochhuth-Marianne,51263773-buchHochhuth Marianne Das Buch der Gedichte Bertelsmann, 1963 gebundene Ausgabe Halbleder Deutsche Lyrik von den Anfängen bis zur Gegenwart. 671 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Lyrik, Dichtung<br>Bestell-Nr.: 611041381<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Gedichte-Hochhuth-Marianne,51263773-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Gedichte-Hochhuth-Marianne,51263773-buchZur Dämmerstunde - Glückhaftes Erinnernhttp://www.buchfreund.de/Zur-Daemmerstunde-Glueckhaftes-Erinnern-Diverse,50863906-buchDiverse Zur Dämmerstunde - Glückhaftes Erinnern Hartfrid Voss Verlag, 1967 gebundene Ausgabe Kartoniert Kabinettstücke dichterischer Prosa von Autoren unserer Zeit. 157 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Lyrik, Prosa<br>Bestell-Nr.: 611041121<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Daemmerstunde-Glueckhaftes-Erinnern-Diverse,50863906-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Zur-Daemmerstunde-Glueckhaftes-Erinnern-Diverse,50863906-buchMorddeutunghttp://www.buchfreund.de/Morddeutung-Rubenfeld-Jed,51081018-buchRubenfeld, Jed Morddeutung 3453265448 München, Heyne 2007 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Roman mit 527 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041219<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Morddeutung-Rubenfeld-Jed,51081018-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Morddeutung-Rubenfeld-Jed,51081018-buchEinen Augenblick malhttp://www.buchfreund.de/Einen-Augenblick-mal-Beuscher-Armin,51092282-buchBeuscher, Armin Einen Augenblick mal 3760007791 Agentur des Rauhen Hauses, 1997 gebundene Ausgabe Kartoniert Nicht alltägliche Gedanken. 127 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Erzählungen, Gedanken<br>Bestell-Nr.: 611041291<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einen-Augenblick-mal-Beuscher-Armin,51092282-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Einen-Augenblick-mal-Beuscher-Armin,51092282-buchBauernstolzhttp://www.buchfreund.de/Bauernstolz-Mairock-Andre,51263803-buchMairock Andre Bauernstolz Bertelsmann, o.J. gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Lizenzausgabe. Roman mit 191 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041411<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bauernstolz-Mairock-Andre,51263803-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Bauernstolz-Mairock-Andre,51263803-buchZeit der Liebe und des Schreckenshttp://www.buchfreund.de/Zeit-der-Liebe-und-des-Schreckens-Jolis-Alan,51081026-buchJolis, Alan Zeit der Liebe und des Schreckens 3805206526 Wunderlich 2000 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Ja, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Roman mit 411 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041227<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeit-der-Liebe-und-des-Schreckens-Jolis-Alan,51081026-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Zeit-der-Liebe-und-des-Schreckens-Jolis-Alan,51081026-buchDie Schattenfrauhttp://www.buchfreund.de/Die-Schattenfrau-Edwardson-Aeke,51081027-buchEdwardson Äke Die Schattenfrau 3546002350 Claassen, 2000 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Roman mit 527 Seiten, Auflage: 2Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041228<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schattenfrau-Edwardson-Aeke,51081027-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Schattenfrau-Edwardson-Aeke,51081027-buchDer Kreuzritterhttp://www.buchfreund.de/Der-Kreuzritter-Rivelle-Stephen,51081029-buchRivelle, Stephen Der Kreuzritter 3453115066 Heyne 1996 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Das Tagebuch des Roger von Lunel. Roman mit 527 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041230<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kreuzritter-Rivelle-Stephen,51081029-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Kreuzritter-Rivelle-Stephen,51081029-buchDas verbotene Buch der Lüstehttp://www.buchfreund.de/Das-verbotene-Buch-der-Lueste-Hellenga-Robert,51081030-buchHellenga, Robert Das verbotene Buch der Lüste 3547742544 Marion von Schröder Verlag 1996 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Ein erotischer Roman. 370 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041231<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-verbotene-Buch-der-Lueste-Hellenga-Robert,51081030-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Das-verbotene-Buch-der-Lueste-Hellenga-Robert,51081030-buchNarrenturmhttp://www.buchfreund.de/Narrenturm-Sapkowski-Andrzej,51081031-buchSapkowski, Andrzej Narrenturm 3423244895 Deutscher Taschenbuch Verlag, 2005 broschierte Ausgabe EA: Ja, Sig: Nein, SU: Nein, Schober: Nein. Roman aus dem Polnischen, mit 738 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041232<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Narrenturm-Sapkowski-Andrzej,51081031-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Narrenturm-Sapkowski-Andrzej,51081031-buchDaisy Miller: a Studyhttp://www.buchfreund.de/Daisy-Miller-a-Study-James-Henry-Jr,51842905-buchJames, Henry, Jr. Daisy Miller: a Study Bernhard Tauchnitz 1879 gebundene Ausgabe Halbleder An International Episode. Four Meetings. 288 Seiten, Sprache enAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, Innenteil: mit Namen versehen, Titelblatt ist beschrieben, Nachsatzblatt und Innendeckel sind beschabt Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 611041625<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Daisy-Miller-a-Study-James-Henry-Jr,51842905-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Daisy-Miller-a-Study-James-Henry-Jr,51842905-buchAusgewählte Werke 1-3http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-1-3-Dimitroff-Georgi,51888730-buchDimitroff, Georgi Ausgewählte Werke 1-3 3880122679 Marxistische Blätter 1976 gebundene Ausgabe Kartoniert, Prägedruck EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Band 1-3. 1560 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 611041738<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-1-3-Dimitroff-Georgi,51888730-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-1-3-Dimitroff-Georgi,51888730-buchPour un Monde Multipolairehttp://www.buchfreund.de/Pour-un-Monde-Multipolaire-Amin-Samir,51945832-buchAmin Samir Pour un Monde Multipolaire 2849500631 Editions Syllepse, 2005 broschierte Ausgabe 230 Seiten, Sprache frAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Frankreich<br>Bestell-Nr.: 611041894<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pour-un-Monde-Multipolaire-Amin-Samir,51945832-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Pour-un-Monde-Multipolaire-Amin-Samir,51945832-buchTales of the Great Lakeshttp://www.buchfreund.de/Tales-of-the-Great-Lakes-Diverse,51406451-buchDiverse Tales of the Great Lakes 1555211208 Castle, ca. 1986 gebundene Ausgabe Kartoniert Reprint. Stories from Illinois, Michigan, Minnesota and Wisconsin. 474 Seiten, mit Illustrationen, Sprache enAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Erzählungen, Amerika<br>Bestell-Nr.: 611041433<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tales-of-the-Great-Lakes-Diverse,51406451-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Tales-of-the-Great-Lakes-Diverse,51406451-buchLouisiana - Trilogiehttp://www.buchfreund.de/Louisiana-Trilogie-Bristow-Gwen,51075961-buchBristow, Gwen Louisiana - Trilogie 345347032x Heyne Verlag, 1977 broschierte Ausgabe Drei Romane in einem Band: Tiefer Süden / Die noble Straße / Am Ufer des Ruhms. 910 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041164<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Louisiana-Trilogie-Bristow-Gwen,51075961-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Louisiana-Trilogie-Bristow-Gwen,51075961-buchLebenslinienhttp://www.buchfreund.de/Lebenslinien-Mariss-Becker,51406458-buchMariss / Becker Lebenslinien 3923902804 Grafik Werkstatt Bielefeld, o.J. gebundene Ausgabe Kartoniert Gedichte, Texte und Fotografien. 46 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Widmung Schlagworte: Literatur, Lyrik, Bilder<br>Bestell-Nr.: 611041440<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebenslinien-Mariss-Becker,51406458-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Lebenslinien-Mariss-Becker,51406458-buchDer Gefangene der Wüstehttp://www.buchfreund.de/Der-Gefangene-der-Wueste-Jacq-Christian,51406463-buchJacq, Christian Der Gefangene der Wüste Knaur, 1999 gebundene Ausgabe Kartoniert Lizenzausgabe. Roman mit 462 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, Innenteil: mit Namen versehen Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041445<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Gefangene-der-Wueste-Jacq-Christian,51406463-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Gefangene-der-Wueste-Jacq-Christian,51406463-buchBiss zum Ende der Nachthttp://www.buchfreund.de/Biss-zum-Ende-der-Nacht-Meyer-Stephenie,51075969-buchMeyer, Stephenie Biss zum Ende der Nacht 3551581990 Carlsen Verlag 2009 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Band 4 der Geschichte zwischen Bella und Edward. 788 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041172<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biss-zum-Ende-der-Nacht-Meyer-Stephenie,51075969-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Biss-zum-Ende-der-Nacht-Meyer-Stephenie,51075969-buchEdle und Bauernhttp://www.buchfreund.de/Edle-und-Bauern-Seidenfaden-Theodor,51809415-buchSeidenfaden, Theodor Edle und Bauern Ensslin & Laiblin, o.J. gebundene Ausgabe Halbleinen EA: Nein, Sig: Nein, Schrift: Fraktur, SU: Nein, Schober: Nein. 351 Seiten, mit IllustrationenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen, mit Widmung Schlagworte: Literatur, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 611041620<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Edle-und-Bauern-Seidenfaden-Theodor,51809415-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Edle-und-Bauern-Seidenfaden-Theodor,51809415-buchMitteilung an den Adelhttp://www.buchfreund.de/Mitteilung-an-den-Adel-Plessen-Elisabeth,51075979-buchPlessen, Elisabeth Mitteilung an den Adel 3545362698 Zürich : Benziger 1976 gebundene Ausgabe Leinen EA: Nein, Sig: Ja, SU: Papier, Schober: Nein. Roman mit 248 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041182<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mitteilung-an-den-Adel-Plessen-Elisabeth,51075979-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Mitteilung-an-den-Adel-Plessen-Elisabeth,51075979-buchSkipping Christmashttp://www.buchfreund.de/Skipping-Christmas-Grisham-John,51406475-buchGrisham John Skipping Christmas 0385508417 Doubleday, 2001 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. A Novel. 177 Seiten, Sprache enAußeneinband: leichte gebr. Spuren, einige Notizen auf dem Vorsatzblatt, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Novelle<br>Bestell-Nr.: 611041457<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Skipping-Christmas-Grisham-John,51406475-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Skipping-Christmas-Grisham-John,51406475-buchSchriftwerke deutscher Sprache 1+2http://www.buchfreund.de/Schriftwerke-deutscher-Sprache-1-2-Burkhard-Werner,51075985-buchBurkhard, Werner Schriftwerke deutscher Sprache 1+2 Sauerländer, Aarau, ca. 1941-43 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck EA: Nein, Sig: Nein, Schrift: Fraktur, SU: Nein, Schober: Nein, Anzahl Der Bände: 2, Bandnummer: 1+2: Von den Anfängen bis ins Barockzeitalter. Von der Aufklärung bis zur neuen Innerlichkeit. 1000 SeitenRücken: verblasst, Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, Ex - Libris Schlagworte: Literaturgeschichte, Lesebuch<br>Bestell-Nr.: 611041188<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schriftwerke-deutscher-Sprache-1-2-Burkhard-Werner,51075985-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Schriftwerke-deutscher-Sprache-1-2-Burkhard-Werner,51075985-buchNahberskinnerhttp://www.buchfreund.de/Nahberskinner-Stille-G,51772054-buchStille G. Nahberskinner Hansen, Glückstadt, o.J. gebundene Ausgabe Leinen EA: Nein, Sig: Nein, Schrift: Fraktur, SU: Nein, Schober: Nein. 305 Seiten, plattdeutschAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, Innenteil: vereinzelnd fleckig, vorderes Gelenk angebrochen Schlagworte: Literatur, Mundart<br>Bestell-Nr.: 611041585<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nahberskinner-Stille-G,51772054-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Nahberskinner-Stille-G,51772054-buchDragon 2 - Romanhefte Nr. 19-36http://www.buchfreund.de/Dragon-2-Romanhefte-Nr-19-36-Diverse,51076002-buchDiverse Dragon 2 - Romanhefte Nr. 19-36 Pabelhaus, 1973 gebundene Ausgabe Leinen Gebundene Serie mit 18 Romanheften + Inhaltsverzeichnis, ca. 770 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Belletristik, Literatur, Romane, Fantasy<br>Bestell-Nr.: 611041205<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dragon-2-Romanhefte-Nr-19-36-Diverse,51076002-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Dragon-2-Romanhefte-Nr-19-36-Diverse,51076002-buchLarry Brent 1: Romanhefte Nr. 1-20http://www.buchfreund.de/Larry-Brent-1-Romanhefte-Nr-1-20-Shocker-Dan,51076003-buchShocker Dan Larry Brent 1: Romanhefte Nr. 1-20 Zauberkreis Verlag, o.J. gebundene Ausgabe Leinen Gebundene Serie mit 20 Romanheften + Inhaltsverzeichnis, ca. 1219 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen, mit Widmung Schlagworte: Belletristik, Literatur, Romane, Krimis<br>Bestell-Nr.: 611041206<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Larry-Brent-1-Romanhefte-Nr-1-20-Shocker-Dan,51076003-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Larry-Brent-1-Romanhefte-Nr-1-20-Shocker-Dan,51076003-buchLarry Brent 5: Romanhefte Nr. 100-162http://www.buchfreund.de/Larry-Brent-5-Romanhefte-Nr-100-162-Shocker-Dan,51076004-buchShocker Dan Larry Brent 5: Romanhefte Nr. 100-162 Zauberkreis Verlag, o.J. gebundene Ausgabe Leinen Gebundene Serie mit 24 Romanheften + Inhaltsverzeichnis, ca. 1480 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen Schlagworte: Belletristik, Literatur, Romane, Gruselkrimis<br>Bestell-Nr.: 611041207<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Larry-Brent-5-Romanhefte-Nr-100-162-Shocker-Dan,51076004-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Larry-Brent-5-Romanhefte-Nr-100-162-Shocker-Dan,51076004-buchDas Leben für Anfängerhttp://www.buchfreund.de/Das-Leben-fuer-Anfaenger-Mrozek-Slawomir,51728037-buchMrozek, Slawomir Das Leben für Anfänger 3257064535 Diogenes 2004 gebundene Ausgabe Leinen EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Ein zeitloses ABC. Mit Zeichnungen von Chaval. 188 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur<br>Bestell-Nr.: 611041512<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Leben-fuer-Anfaenger-Mrozek-Slawomir,51728037-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Leben-fuer-Anfaenger-Mrozek-Slawomir,51728037-buchZeitkugel, Reise in die Zukunft 2: Romanhefte Nr. 23-44http://www.buchfreund.de/Zeitkugel-Reise-in-die-Zukunft-2-Romanhefte-Nr-23-44-Diverse,51076005-buchDiverse Zeitkugel, Reise in die Zukunft 2: Romanhefte Nr. 23-44 Zeitkugel Verlag, o.J. gebundene Ausgabe Leinen Gebundene Serie mit 22 Romanheften + Inhaltsverzeichnis, ca. 1400 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Belletristik, Literatur, Romane, SF<br>Bestell-Nr.: 611041208<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeitkugel-Reise-in-die-Zukunft-2-Romanhefte-Nr-23-44-Diverse,51076005-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Zeitkugel-Reise-in-die-Zukunft-2-Romanhefte-Nr-23-44-Diverse,51076005-buchMacabros 2: Romanhefte Nr. 26-50http://www.buchfreund.de/Macabros-2-Romanhefte-Nr-26-50-Shocker-Dan,51076006-buchShocker Dan Macabros 2: Romanhefte Nr. 26-50 Zeitkugel Verlag, o.J. gebundene Ausgabe Leinen Gebundene Serie mit 25 Romanheften + Inhaltsverzeichnis, ca. 1525 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen, bei Hefte 42, 47, 49 im Nachsatzblatt ein Stück rausgeschnitten Schlagworte: Belletristik, Literatur, Romane, Grusel<br>Bestell-Nr.: 611041209<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Macabros-2-Romanhefte-Nr-26-50-Shocker-Dan,51076006-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Macabros-2-Romanhefte-Nr-26-50-Shocker-Dan,51076006-buchFantasy-Götter, Krieger und Dämonen: Romanhefte Nr. 1-28http://www.buchfreund.de/Fantasy-Goetter-Krieger-und-Daemonen-Romanhefte-Nr-1-28-Diverse,51076008-buchDiverse Fantasy-Götter, Krieger und Dämonen: Romanhefte Nr. 1-28 Bastei Verlag, o.J. gebundene Ausgabe Leinen Gebundene Serie mit 28 Romanheften + Inhaltsverzeichnis, ca. 1820 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Belletristik, Literatur, Romane, Fantasy<br>Bestell-Nr.: 611041211<br>Preis: 46,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fantasy-Goetter-Krieger-und-Daemonen-Romanhefte-Nr-1-28-Diverse,51076008-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Fantasy-Goetter-Krieger-und-Daemonen-Romanhefte-Nr-1-28-Diverse,51076008-buchDämonenkiller 2: Romanhefte Nr. 25-48http://www.buchfreund.de/Daemonenkiller-2-Romanhefte-Nr-25-48-Diverse,51076009-buchDiverse Dämonenkiller 2: Romanhefte Nr. 25-48 Pabel Verlag, ca. 1975 gebundene Ausgabe Leinen Gebundene Serie mit 24 Romanheften + Inhaltsverzeichnis, ca. 1520 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Belletristik, Literatur, Romane, Grusel<br>Bestell-Nr.: 611041212<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Daemonenkiller-2-Romanhefte-Nr-25-48-Diverse,51076009-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Daemonenkiller-2-Romanhefte-Nr-25-48-Diverse,51076009-buchBriefe der Menschlichkeithttp://www.buchfreund.de/Briefe-der-Menschlichkeit-Oschilewski-Walther-G,51076011-buchOschilewski Walther G. Briefe der Menschlichkeit Arani Verlags GmbH, 1957 gebundene Ausgabe Leinen 77 Seiten, innen eine Aufkleber: Überreicht durch die Arbeiter Wohlfahrt, unterschrieben vom 1. Vorsitzenden, 1960, Auflage: 3Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen Schlagworte: Literatur, Briefe<br>Bestell-Nr.: 611041214<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-der-Menschlichkeit-Oschilewski-Walther-G,51076011-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Briefe-der-Menschlichkeit-Oschilewski-Walther-G,51076011-buchDie Toten Seelenhttp://www.buchfreund.de/Die-Toten-Seelen-Gogol-Nikolaj,50800044-buchGogol Nikolaj Die Toten Seelen Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 497 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040947<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Toten-Seelen-Gogol-Nikolaj,50800044-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Toten-Seelen-Gogol-Nikolaj,50800044-buchAnna Karenina 1http://www.buchfreund.de/Anna-Karenina-1-Tolstoi-Leo-N,50800045-buchTolstoi Leo N. Anna Karenina 1 Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 520 Seiten, Band 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040948<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anna-Karenina-1-Tolstoi-Leo-N,50800045-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Anna-Karenina-1-Tolstoi-Leo-N,50800045-buchKrieg und Frieden 2http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-2-Tolstoi-Leo-N,50800046-buchTolstoi Leo N. Krieg und Frieden 2 Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 441 Seiten, Band 2Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040949<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-2-Tolstoi-Leo-N,50800046-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-2-Tolstoi-Leo-N,50800046-buchDes Teufels Werkhttp://www.buchfreund.de/Des-Teufels-Werk-Walters-Minette,51076014-buchWalters, Minette Des Teufels Werk 3442301289 Goldmann Verlag 2005 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Ja, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Roman mit 414 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041217<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Des-Teufels-Werk-Walters-Minette,51076014-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Des-Teufels-Werk-Walters-Minette,51076014-buchKrieg und Frieden 3http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-3-Tolstoi-Leo-N,50800047-buchTolstoi Leo N. Krieg und Frieden 3 Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 457 Seiten, Band 3Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040950<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-3-Tolstoi-Leo-N,50800047-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-3-Tolstoi-Leo-N,50800047-buchThomas Mann und wir. Zwei Briefe zur deutschen Situationhttp://www.buchfreund.de/Thomas-Mann-und-wir-Zwei-Briefe-zur-deutschen-Situation-Stein-Gottfried,51728047-buchStein, Gottfried Thomas Mann und wir. Zwei Briefe zur deutschen Situation Essen, Wibbelt, 1946 Heft Zwei Briefe zur deutschen Situation. 36 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Literatur, Politik, Briefe<br>Bestell-Nr.: 611041522<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Thomas-Mann-und-wir-Zwei-Briefe-zur-deutschen-Situation-Stein-Gottfried,51728047-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Thomas-Mann-und-wir-Zwei-Briefe-zur-deutschen-Situation-Stein-Gottfried,51728047-buchKrieg und Frieden 1http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-1-Tolstoi-Leo-N,50800048-buchTolstoi Leo N. Krieg und Frieden 1 Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 405 Seiten, Band 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040951<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-1-Tolstoi-Leo-N,50800048-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-1-Tolstoi-Leo-N,50800048-buchRomane und Novellenhttp://www.buchfreund.de/Romane-und-Novellen-Puschkin-Alexander-S,50800049-buchPuschkin Alexander S. Romane und Novellen Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 495 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040952<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Romane-und-Novellen-Puschkin-Alexander-S,50800049-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Romane-und-Novellen-Puschkin-Alexander-S,50800049-buchAufzeichnungen eines Jägershttp://www.buchfreund.de/Aufzeichnungen-eines-Jaegers-Turgenjew-Iwan-S,50800052-buchTurgenjew Iwan S. Aufzeichnungen eines Jägers Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 358 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040955<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aufzeichnungen-eines-Jaegers-Turgenjew-Iwan-S,50800052-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Aufzeichnungen-eines-Jaegers-Turgenjew-Iwan-S,50800052-buchOblomow 1http://www.buchfreund.de/Oblomow-1-Gontscharow-Iwan-A,50800053-buchGontscharow Iwan A. Oblomow 1 Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 375 Seiten, Band 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040956<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oblomow-1-Gontscharow-Iwan-A,50800053-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Oblomow-1-Gontscharow-Iwan-A,50800053-buchDie Mutterhttp://www.buchfreund.de/Die-Mutter-Gorki-Maxim,50800054-buchGorki Maxim Die Mutter Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 453 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040957<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Mutter-Gorki-Maxim,50800054-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Mutter-Gorki-Maxim,50800054-buchDie Hexehttp://www.buchfreund.de/Die-Hexe-Tschechow-Anton,50800055-buchTschechow Anton Die Hexe Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder Kurzgeschichten und frühe Erzählungen. 434 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040958<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Hexe-Tschechow-Anton,50800055-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Hexe-Tschechow-Anton,50800055-buchEugen Onegin / Dramenhttp://www.buchfreund.de/Eugen-Onegin-Dramen-Puschkin-Alexander-S,50800056-buchPuschkin Alexander S. Eugen Onegin / Dramen Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 461 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040959<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eugen-Onegin-Dramen-Puschkin-Alexander-S,50800056-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Eugen-Onegin-Dramen-Puschkin-Alexander-S,50800056-buchOblomow 2http://www.buchfreund.de/Oblomow-2-Gontscharow-Iwan-A,50800057-buchGontscharow Iwan A. Oblomow 2 Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 288 Seiten, Band 2Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040960<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oblomow-2-Gontscharow-Iwan-A,50800057-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Oblomow-2-Gontscharow-Iwan-A,50800057-buchSternenstaub : das kleine Buch der Träumehttp://www.buchfreund.de/Sternenstaub-das-kleine-Buch-der-Traeume-Mariss-Jochen-Becker-Reinhard,51728057-buchMariss, Jochen / Becker Reinhard Sternenstaub : das kleine Buch der Träume 3923902507 Bielefeld : Grafik-Werkstatt o.J. gebundene Ausgabe Kartoniert 48 Seiten mit Sinnsprüche und schönen BildernAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Widmung 2 x Schlagworte: Literatur, Lyrik, Bilder<br>Bestell-Nr.: 611041532<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sternenstaub-das-kleine-Buch-der-Traeume-Mariss-Jochen-Becker-Reinhard,51728057-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Sternenstaub-das-kleine-Buch-der-Traeume-Mariss-Jochen-Becker-Reinhard,51728057-buchSubtile Jagdenhttp://www.buchfreund.de/Subtile-Jagden-Juenger-Ernst,51554233-buchJünger, Ernst Subtile Jagden Ernst Klett, 1967 gebundene Ausgabe Leinen EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. 337 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, Schutzumschlag: leicht beschädigt Schlagworte: Literatur, Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 611041465<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Subtile-Jagden-Juenger-Ernst,51554233-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Subtile-Jagden-Juenger-Ernst,51554233-buchKrieg und Frieden 4http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-4-Tolstoi-Leo-N,50800058-buchTolstoi Leo N. Krieg und Frieden 4 Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 335 Seiten, Band 4Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040961<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-4-Tolstoi-Leo-N,50800058-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-4-Tolstoi-Leo-N,50800058-buchDer böse Knabehttp://www.buchfreund.de/Der-boese-Knabe-Tschechow-Anton,50800059-buchTschechow Anton Der böse Knabe Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder Kurzgeschichten. 406 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040962<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-boese-Knabe-Tschechow-Anton,50800059-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-boese-Knabe-Tschechow-Anton,50800059-buchAnna Karenina 2http://www.buchfreund.de/Anna-Karenina-2-Tolstoi-Leo-N,50800060-buchTolstoi Leo N. Anna Karenina 2 Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 450 Seiten, Band 2Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040963<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anna-Karenina-2-Tolstoi-Leo-N,50800060-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Anna-Karenina-2-Tolstoi-Leo-N,50800060-buchDer Kirschgartenhttp://www.buchfreund.de/Der-Kirschgarten-Tschechow-Anton,50800062-buchTschechow Anton Der Kirschgarten Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder Dramen. 441 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040965<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kirschgarten-Tschechow-Anton,50800062-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Kirschgarten-Tschechow-Anton,50800062-buchDer goldene Gartenhttp://www.buchfreund.de/Der-goldene-Garten-Steinhaus-Lieselotte,51554238-buchSteinhaus, Lieselotte Der goldene Garten 3705310607 J.G. Bläschke Verlag, 1980 gebundene Ausgabe Leinen EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Gedichte. 120 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: gebr. Spuren sichtbar Schlagworte: Literatur, Lyrik<br>Bestell-Nr.: 611041470<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-goldene-Garten-Steinhaus-Lieselotte,51554238-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-goldene-Garten-Steinhaus-Lieselotte,51554238-buchUnter fremden Menschenhttp://www.buchfreund.de/Unter-fremden-Menschen-Gorki-Maxim,50800063-buchGorki Maxim Unter fremden Menschen Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 401 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040966<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unter-fremden-Menschen-Gorki-Maxim,50800063-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Unter-fremden-Menschen-Gorki-Maxim,50800063-buchMeine Kindheithttp://www.buchfreund.de/Meine-Kindheit-Gorki-Maxim,50800064-buchGorki Maxim Meine Kindheit Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 283 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040967<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Kindheit-Gorki-Maxim,50800064-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Meine-Kindheit-Gorki-Maxim,50800064-buchTödliches Eishttp://www.buchfreund.de/Toedliches-Eis-Long-Leff,51152320-buchLong, Leff Tödliches Eis Serges Medien GmbH, 2000 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Roman mit 378 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: leicht beschädigt Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041362<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Toedliches-Eis-Long-Leff,51152320-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Toedliches-Eis-Long-Leff,51152320-buchDas Duellhttp://www.buchfreund.de/Das-Duell-Tschechow-Anton,50800065-buchTschechow Anton Das Duell Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder Erzählungen aus den mittleren Jahren. 403 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040968<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Duell-Tschechow-Anton,50800065-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Duell-Tschechow-Anton,50800065-buchMeine Universitätenhttp://www.buchfreund.de/Meine-Universitaeten-Gorki-Maxim,50800067-buchGorki Maxim Meine Universitäten Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 253 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040970<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Universitaeten-Gorki-Maxim,50800067-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Meine-Universitaeten-Gorki-Maxim,50800067-buchTante Inge haut abhttp://www.buchfreund.de/Tante-Inge-haut-ab-Heldt-Dora,51152323-buchHeldt Dora Tante Inge haut ab 3423247238 dtv premium, 2009 broschierte Ausgabe EA: Ja, Sig: Nein, SU: Nein, Schober: Nein. Roman mit 336 Seiten, Auflage: 8Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Knickspuren im Rücken, ein Aufkleber Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041365<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tante-Inge-haut-ab-Heldt-Dora,51152323-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Tante-Inge-haut-ab-Heldt-Dora,51152323-buchRudin / Väter und Söhnehttp://www.buchfreund.de/Rudin-Vaeter-und-Soehne-Turgenjew-Iwan-S,50800068-buchTurgenjew Iwan S. Rudin / Väter und Söhne Freizeit Bibliothek, o.J. gebundene Ausgabe Kunstleder 325 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Russland<br>Bestell-Nr.: 611040971<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rudin-Vaeter-und-Soehne-Turgenjew-Iwan-S,50800068-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Rudin-Vaeter-und-Soehne-Turgenjew-Iwan-S,50800068-buchMörikes Werke Teile 1-4http://www.buchfreund.de/Moerikes-Werke-Teile-1-4-Leffson-August,50800069-buchLeffson August Mörikes Werke Teile 1-4 Verlagshaus Bong & Co. ca. 1920 gebundene Ausgabe Halbleinen EA: Nein, Sig: Nein, Schrift: Fraktur, SU: Nein, Schober: Nein. Teil 1 - 4 in 2 Bände. 1152 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Werke<br>Bestell-Nr.: 611040972<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moerikes-Werke-Teile-1-4-Leffson-August,50800069-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Moerikes-Werke-Teile-1-4-Leffson-August,50800069-buchDas Borowski - Ultimatumhttp://www.buchfreund.de/Das-Borowski-Ultimatum-Ludlum-Robert,50894278-buchLudlum, Robert Das Borowski - Ultimatum 3455045693 Hoffmann & Campe, 1990 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Ja, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Roman mit 671 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041129<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Borowski-Ultimatum-Ludlum-Robert,50894278-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Borowski-Ultimatum-Ludlum-Robert,50894278-buchAus gutem Hausehttp://www.buchfreund.de/Aus-gutem-Hause-Zoeller-Lionheart-C,51554246-buchZöller-Lionheart C. Aus gutem Hause Albert Goldschmidt, 1904 gebundene Ausgabe Leinen EA: Nein, Sig: Nein, Schrift: Fraktur, SU: Nein, Schober: Nein. Eine Novelle mit 170 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, gering stockfleckig, muffelt etwas Schlagworte: Literatur, Novelle<br>Bestell-Nr.: 611041478<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-gutem-Hause-Zoeller-Lionheart-C,51554246-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Aus-gutem-Hause-Zoeller-Lionheart-C,51554246-buchLe monde nous appartienthttp://www.buchfreund.de/Le-monde-nous-appartient-Aguiton-Christophe,51975367-buchAguiton Christophe Le monde nous appartient 2259193404 Plon, 2001 broschierte Ausgabe 251 Seiten, Sprache frAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Frankreich<br>Bestell-Nr.: 611042062<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Le-monde-nous-appartient-Aguiton-Christophe,51975367-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Le-monde-nous-appartient-Aguiton-Christophe,51975367-buchEichendorffs Werke Teile 1-4http://www.buchfreund.de/Eichendorffs-Werke-Teile-1-4-Kraehe-Ludwig,50800071-buchKrähe Ludwig Eichendorffs Werke Teile 1-4 Verlagshaus Bong & Co. ca. 1920 gebundene Ausgabe Halbleinen EA: Nein, Sig: Nein, Schrift: Fraktur, SU: Nein, Schober: Nein. Teile 1-4 in 2 Bänden. 719 Seiten, mit FrontspizRücken: verblasst, Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Werke<br>Bestell-Nr.: 611040974<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eichendorffs-Werke-Teile-1-4-Kraehe-Ludwig,50800071-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Eichendorffs-Werke-Teile-1-4-Kraehe-Ludwig,50800071-buchDie Wicherts von nebenanhttp://www.buchfreund.de/Die-Wicherts-von-nebenan-Pfaue-Justus,50894279-buchPfaue, Justus Die Wicherts von nebenan 3785520808 Loewe Verlag, 1986 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Ja, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Ein heiterer Familienroman zur TV Serie. 248 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: fleckiger Buchschnitt, leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041130<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wicherts-von-nebenan-Pfaue-Justus,50894279-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Wicherts-von-nebenan-Pfaue-Justus,50894279-buchFreiligraths Werke Teile 1-6http://www.buchfreund.de/Freiligraths-Werke-Teile-1-6-Schwering-Julius,50800072-buchSchwering Julius Freiligraths Werke Teile 1-6 Verlagshaus Bong & Co. o.J. gebundene Ausgabe Halbleinen EA: Nein, Sig: Nein, Schrift: Fraktur, SU: Nein, Schober: Nein. Teile 1-6 in 2 Bände. 1616 Seiten, mit FrontspizAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Werke<br>Bestell-Nr.: 611040975<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freiligraths-Werke-Teile-1-6-Schwering-Julius,50800072-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Freiligraths-Werke-Teile-1-6-Schwering-Julius,50800072-buchMit wem sollte ich leben - wenn nicht mit dirhttp://www.buchfreund.de/Mit-wem-sollte-ich-leben-wenn-nicht-mit-dir-Riediger-Guenter,50807240-buchRiediger, Günter Mit wem sollte ich leben - wenn nicht mit dir 376669474x Butzon & Bercker, Kevelaer 1991 gebundene Ausgabe Kartoniert Ein Lob auf die Ehe. 44 Seiten, mit Abbildungen, Auflage: 3Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Lyrik<br>Bestell-Nr.: 611040997<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-wem-sollte-ich-leben-wenn-nicht-mit-dir-Riediger-Guenter,50807240-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Mit-wem-sollte-ich-leben-wenn-nicht-mit-dir-Riediger-Guenter,50807240-buchPolarstarhttp://www.buchfreund.de/Polarstar-Cruz-Smith-Martin,50894280-buchCruz Smith, Martin Polarstar 3455004032 Hoffmann & Campe, 1990 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Ja, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Roman mit 399 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041131<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Polarstar-Cruz-Smith-Martin,50894280-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Polarstar-Cruz-Smith-Martin,50894280-buchShakespeares Werke Teile 1-14http://www.buchfreund.de/Shakespeares-Werke-Teile-1-14-Keller-Wolfgang,50800073-buchKeller Wolfgang Shakespeares Werke Teile 1-14 Verlagshaus Bong & Co. ca. 1920 gebundene Ausgabe Halbleinen EA: Nein, Sig: Nein, Schrift: Fraktur, SU: Nein, Schober: Nein. Teile 1-14 in 4 Bände. 3108 SeitenRücken: verblasst, Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten leicht gebräunt Schlagworte: Literatur, Erzählungen, Werke<br>Bestell-Nr.: 611040976<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shakespeares-Werke-Teile-1-14-Keller-Wolfgang,50800073-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Shakespeares-Werke-Teile-1-14-Keller-Wolfgang,50800073-buchNacht über Atlantishttp://www.buchfreund.de/Nacht-ueber-Atlantis-Baumgartner-Alfred,50894281-buchBaumgartner, Alfred Nacht über Atlantis Bertelsmann, o.J. gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Lizenzausgabe. Roman mit 382 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Seiten sind lichtrandig, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041132<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nacht-ueber-Atlantis-Baumgartner-Alfred,50894281-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Nacht-ueber-Atlantis-Baumgartner-Alfred,50894281-buchDie Laufmaschehttp://www.buchfreund.de/Die-Laufmasche-Gier-Kerstin,51554250-buchGier, Kerstin Die Laufmasche "Bertelsmann-Club; 1997" gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. 17 Gelegenheiten, den Traummann zu verpassen. Roman mit 284 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041482<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Laufmasche-Gier-Kerstin,51554250-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Laufmasche-Gier-Kerstin,51554250-buchDer späte Sieg des Commodorehttp://www.buchfreund.de/Der-spaete-Sieg-des-Commodore-Westheimer-D,50894283-buchWestheimer D. Der späte Sieg des Commodore Lingen Verlag, o.J. gebundene Ausgabe Leinen EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Sonderausgabe. Roman mit 414 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041134<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-spaete-Sieg-des-Commodore-Westheimer-D,50894283-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-spaete-Sieg-des-Commodore-Westheimer-D,50894283-buchDer Schachthttp://www.buchfreund.de/Der-Schacht-Garber-Joseph-R,51554251-buchGarber, Joseph R. Der Schacht 3492038182 Piper Verlag, 1996 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Roman mit 364 Seiten, Auflage: 2Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041483<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schacht-Garber-Joseph-R,51554251-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Schacht-Garber-Joseph-R,51554251-buchHerrin der Stürmehttp://www.buchfreund.de/Herrin-der-Stuerme-Zimmer-Bradley-Marion,50894285-buchZimmer Bradley, Marion Herrin der Stürme Weltbild, o.J. gebundene Ausgabe Kartoniert Ein Darkover Roman, Band 2, mit 346 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, schief gelesen Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman, Fantasy<br>Bestell-Nr.: 611041136<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herrin-der-Stuerme-Zimmer-Bradley-Marion,50894285-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Herrin-der-Stuerme-Zimmer-Bradley-Marion,50894285-buchDas Leben, die Liebe und der ganze Kram dazwischenhttp://www.buchfreund.de/Das-Leben-die-Liebe-und-der-ganze-Kram-dazwischen-Gayle-Mike,51554253-buchGayle, Mike Das Leben, die Liebe und der ganze Kram dazwischen 3426195372 Droemer, 2001 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Roman mit 295 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman<br>Bestell-Nr.: 611041485<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Leben-die-Liebe-und-der-ganze-Kram-dazwischen-Gayle-Mike,51554253-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Leben-die-Liebe-und-der-ganze-Kram-dazwischen-Gayle-Mike,51554253-buchHerrin der Falkenhttp://www.buchfreund.de/Herrin-der-Falken-Bradley-Marion-Zimmer,50894286-buchBradley, Marion Zimmer Herrin der Falken Weltbild, o.J. gebundene Ausgabe Kartoniert Ein Darkover Roman, Band 3, mit 411 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur, Roman, Fantasy<br>Bestell-Nr.: 611041137<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herrin-der-Falken-Bradley-Marion-Zimmer,50894286-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Herrin-der-Falken-Bradley-Marion-Zimmer,50894286-buchUhlands Werkehttp://www.buchfreund.de/Uhlands-Werke-Broemse-Heinrich-Hg,50894287-buchBrömse, Heinrich (Hg.) Uhlands Werke Stuttgart Bong & Co. ca. 1920 gebundene Ausgabe Leinen EA: Nein, Sig: Nein, Schrift: Fraktur, SU: Nein, Schober: Nein. Drei Teile in einem Band. 781 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Literatur, Lyrik<br>Bestell-Nr.: 611041138<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Uhlands-Werke-Broemse-Heinrich-Hg,50894287-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/Uhlands-Werke-Broemse-Heinrich-Hg,50894287-buchWhen You Look Like Your Passport Photo, It's Time to Go Homehttp://www.buchfreund.de/When-You-Look-Like-Your-Passport-Photo-It-s-Time-to-Go-Home-Bombeck-Erma,51554255-buchBombeck, Erma When You Look Like Your Passport Photo, It's Time to Go Home 006018311x New York Harper, 1991 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck 256 Seiten, Sprache enAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Belletristik, Literatur<br>Bestell-Nr.: 611041487<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/When-You-Look-Like-Your-Passport-Photo-It-s-Time-to-Go-Home-Bombeck-Erma,51554255-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 15:25:47 +0200http://www.buchfreund.de/When-You-Look-Like-Your-Passport-Photo-It-s-Time-to-Go-Home-Bombeck-Erma,51554255-buch