Sozialismus, Kapitalismus, andere politische Systeme von Medem Antiquariat Ramona TrubitzMedem Antiquariat, Ramona Trubitz, Große Ortstr. 37, 21762, Otterndorfhttp://www.buchfreund.de/Medem-Antiquariatde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHSozialismus, Kapitalismus, andere politische SystemeFri, 10 Jun 2011 14:02:33 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Sieg der Provokationhttp://www.buchfreund.de/Sieg-der-Provokation-Mackiewicz-Josef,52761648-buchMackiewicz, Josef Sieg der Provokation Bergstadtvlg. Korn, 1964 gebundene Ausgabe Leinen Die Phasen der Entwicklung des Kommunismus in Rußland und Polen und die Frage der deutsch-polnischen Beziehungen. 268 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, mit Schutzfolie umzogen, Sondertext: Bibliotheken Exemplar, ein Stempel Schlagworte: Kommunismus, Russland<br>Bestell-Nr.: 611043004<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sieg-der-Provokation-Mackiewicz-Josef,52761648-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 14:02:33 +0200http://www.buchfreund.de/Sieg-der-Provokation-Mackiewicz-Josef,52761648-buchEuro-Fieber. Prokla 75http://www.buchfreund.de/Euro-Fieber-Prokla-75-Diverse,52553043-buchDiverse Euro-Fieber. Prokla 75 3880225753 Rotbuch Verlag, 1989 broschierte Ausgabe Zeitschrift für politische Ökonomie und sozialistische Politik, 19. Jahrgang. 167 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, einige Unterstreichungen und Randanstreichungen mit Bleistift Schlagworte: Sozialismus, Politik<br>Bestell-Nr.: 611042485<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Euro-Fieber-Prokla-75-Diverse,52553043-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Euro-Fieber-Prokla-75-Diverse,52553043-buchProbleme sozialistischer Politik 1http://www.buchfreund.de/Probleme-sozialistischer-Politik-1-Diverse,52553047-buchDiverse Probleme sozialistischer Politik 1 Frankfurt Neue Kritik 1966 broschierte Ausgabe Neokapitalismus. Rüstungswirtschaft. Westeuropäische Arbeiterbewegung. 144 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: einige Unterstreichungen und Randanstreichungen mit Bleistift Schlagworte: Sozialismus, Politik<br>Bestell-Nr.: 611042489<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Probleme-sozialistischer-Politik-1-Diverse,52553047-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Probleme-sozialistischer-Politik-1-Diverse,52553047-buchGeschichte der Kommunistischen Partei der Sowjetunion Band 3http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-der-Sowjetunion-Band-3-Pospelow-P-N-Bugajew-J-I-u-v-a,52553051-buchPospelow, P.N./ Bugajew, J.I. u.v.a. Geschichte der Kommunistischen Partei der Sowjetunion Band 3 Verlag Progress, Moskau, 1971 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Band 3, 1. Buch: Die Kommunistische Partei usw. 683 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, Schutzumschlag: gebr. Spuren sichtbar Schlagworte: Kommunismus, Russland<br>Bestell-Nr.: 611042494<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-der-Sowjetunion-Band-3-Pospelow-P-N-Bugajew-J-I-u-v-a,52553051-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-der-Sowjetunion-Band-3-Pospelow-P-N-Bugajew-J-I-u-v-a,52553051-buchGeschichte der Kommunistischen Partei der Sowjetunion Band 3http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-der-Sowjetunion-Band-3-Pospelow-P-N-Bugajew-J-I-u-v-a,52553052-buchPospelow, P.N./ Bugajew, J.I. u.v.a. Geschichte der Kommunistischen Partei der Sowjetunion Band 3 Verlag Progress, Moskau, 1972 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Band 3, 2. Buch: Die Kommunistische Partei usw. 656 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Kommunismus, Russland<br>Bestell-Nr.: 611042495<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-der-Sowjetunion-Band-3-Pospelow-P-N-Bugajew-J-I-u-v-a,52553052-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-der-Sowjetunion-Band-3-Pospelow-P-N-Bugajew-J-I-u-v-a,52553052-buchDer 1. und 2. Kongreß der Kommunistischen Internationalehttp://www.buchfreund.de/Der-1-und-2-Kongress-der-Kommunistischen-Internationale-Diverse,52553071-buchDiverse Der 1. und 2. Kongreß der Kommunistischen Internationale Dietz Berlin 1959 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck Dokumente der Kongresse und Reden W.I. Lenins. 328 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, einige Unterstreichungen und Randanstreichungen mit Bleistift und Filzstift Schlagworte: Kommunismus, Marxismus<br>Bestell-Nr.: 611042514<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-1-und-2-Kongress-der-Kommunistischen-Internationale-Diverse,52553071-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Der-1-und-2-Kongress-der-Kommunistischen-Internationale-Diverse,52553071-buchGeschichte der Kommunistischen Partei der Sowjetunion Band 2http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-der-Sowjetunion-Band-2-Pospelow-P-N-Bugajew-J-I-u-v-a,52553076-buchPospelow, P.N./ Bugajew, J.I. u.v.a. Geschichte der Kommunistischen Partei der Sowjetunion Band 2 Progress, Moskau, o.J. gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. 1904 - Februar 1917. 847 Seiten, Band 2Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: stärker beschädigt Schlagworte: Kommunismus, Russland<br>Bestell-Nr.: 611042519<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-der-Sowjetunion-Band-2-Pospelow-P-N-Bugajew-J-I-u-v-a,52553076-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-der-Sowjetunion-Band-2-Pospelow-P-N-Bugajew-J-I-u-v-a,52553076-buchSystem, Struktur und Widerspruch im Kapitalhttp://www.buchfreund.de/System-Struktur-und-Widerspruch-im-Kapital-Godelier-Maurice,52608903-buchGodelier Maurice System, Struktur und Widerspruch im Kapital Merve Verlag, 1970 Heft Internationale Marxistische Diskussion 8. 48 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, einige Unterstreichungen und Randanstreichungen mit Bleistift Schlagworte: Marxismus<br>Bestell-Nr.: 611042646<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/System-Struktur-und-Widerspruch-im-Kapital-Godelier-Maurice,52608903-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/System-Struktur-und-Widerspruch-im-Kapital-Godelier-Maurice,52608903-buchLeninismus oder Sozialimperialismus 2http://www.buchfreund.de/Leninismus-oder-Sozialimperialismus-2-Diverse,52608907-buchDiverse Leninismus oder Sozialimperialismus 2 Tübingen, 1970 Heft Die Kommunistische Weltbewegung wächst und erstarkt. 54 Seiten, Auflage: 2Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, einige farbige Unterstreichungen und Randanstreichungen Schlagworte: Sozialismus, Kommunismus<br>Bestell-Nr.: 611042651<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leninismus-oder-Sozialimperialismus-2-Diverse,52608907-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Leninismus-oder-Sozialimperialismus-2-Diverse,52608907-buchDer einzige Weghttp://www.buchfreund.de/Der-einzige-Weg-Trotzki-L,52608908-buchTrotzki L. Der einzige Weg Berlin, o.J. Heft Nachdruck von 1932. 60 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, einige farbige Unterstreichungen und Randanstreichungen Schlagworte: Faschismus, andere politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 611042652<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-einzige-Weg-Trotzki-L,52608908-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Der-einzige-Weg-Trotzki-L,52608908-buchDie ökonomischen Probleme des Sozialismus in der UdSSRhttp://www.buchfreund.de/Die-oekonomischen-Probleme-des-Sozialismus-in-der-UdSSR-Stalin-J,52608917-buchStalin J. Die ökonomischen Probleme des Sozialismus in der UdSSR Frankfurt, 1971 broschierte Ausgabe Kleine Bücherei des Marxismus, Band 6. 115 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen Schlagworte: Sozialismus, Russland<br>Bestell-Nr.: 611042661<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-oekonomischen-Probleme-des-Sozialismus-in-der-UdSSR-Stalin-J,52608917-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Die-oekonomischen-Probleme-des-Sozialismus-in-der-UdSSR-Stalin-J,52608917-buchDie Legende vom guten und schlechten Sozialismushttp://www.buchfreund.de/Die-Legende-vom-guten-und-schlechten-Sozialismus-Shirowow-B,52608923-buchShirowow, B. Die Legende vom guten und schlechten Sozialismus Dietz Verlag, 1973 broschierte Ausgabe EA: Ja, Sig: Nein, SU: Nein, Schober: Nein. Aus dem russischen. 89 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 611042667<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Legende-vom-guten-und-schlechten-Sozialismus-Shirowow-B,52608923-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Legende-vom-guten-und-schlechten-Sozialismus-Shirowow-B,52608923-buchRecht und Gesetz im Sozialismushttp://www.buchfreund.de/Recht-und-Gesetz-im-Sozialismus-Riemann-Heilborn,52608926-buchRiemann / Heilborn Recht und Gesetz im Sozialismus Panorama DDR, 1976 broschierte Ausgabe Eine Information über die Rechtspflege in der DDR. 64 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Sozialismus, Rechtswesen<br>Bestell-Nr.: 611042670<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Recht-und-Gesetz-im-Sozialismus-Riemann-Heilborn,52608926-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Recht-und-Gesetz-im-Sozialismus-Riemann-Heilborn,52608926-buchDemokratie und Sozialismus in Italienhttp://www.buchfreund.de/Demokratie-und-Sozialismus-in-Italien-Albers-Detlev,52198340-buchAlbers, Detlev Demokratie und Sozialismus in Italien 3593322633 Campus. 1978 broschierte Ausgabe EA: Ja, Sig: Nein, SU: Nein, Schober: Nein. Der historische Kompromiß und die Strategie der Parteien und Gewerkschaften. 299 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Sozialismus, Demokratie, Italien<br>Bestell-Nr.: 611042414<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Demokratie-und-Sozialismus-in-Italien-Albers-Detlev,52198340-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Demokratie-und-Sozialismus-in-Italien-Albers-Detlev,52198340-buchFür eine demokratische Wendehttp://www.buchfreund.de/Fuer-eine-demokratische-Wende-Berlinguer-Enrico,52198365-buchBerlinguer, Enrico Für eine demokratische Wende Dietz Verlag, Berlin, 1975 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Ausgewählte Reden und Schriften 1969-1974. 492 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: politische Systeme, Erkenntnislehre<br>Bestell-Nr.: 611042439<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuer-eine-demokratische-Wende-Berlinguer-Enrico,52198365-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Fuer-eine-demokratische-Wende-Berlinguer-Enrico,52198365-buchEmpire of Chaoshttp://www.buchfreund.de/Empire-of-Chaos-Amin-Samir,52198371-buchAmin Samir Empire of Chaos 0853458448 MR Press, 1992 broschierte Ausgabe 120 Seiten, Sprache enAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: einige Unterstreichungen und Randanstreichungen mit Bleistift Schlagworte: Sozialismus, Kapitalismus<br>Bestell-Nr.: 611042445<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Empire-of-Chaos-Amin-Samir,52198371-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Empire-of-Chaos-Amin-Samir,52198371-buchDer westdeutsche Monopolkapitalismushttp://www.buchfreund.de/Der-westdeutsche-Monopolkapitalismus-Chmelnizkaja-J,52198385-buchChmelnizkaja, J. Der westdeutsche Monopolkapitalismus KG Spartakus GmbH & Co. 1972 broschierte Ausgabe EA: Ja, Sig: Nein, SU: Nein, Schober: Nein. Hrsg. von der Proletarischen Front, Gruppe westdeutscher Kommunisten. 323 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen Schlagworte: Kapitalismus, Kommunismus<br>Bestell-Nr.: 611042459<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-westdeutsche-Monopolkapitalismus-Chmelnizkaja-J,52198385-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:54 +0200http://www.buchfreund.de/Der-westdeutsche-Monopolkapitalismus-Chmelnizkaja-J,52198385-buchDemokratie und Sozialismushttp://www.buchfreund.de/Demokratie-und-Sozialismus-Rosenberg-Arthur,51975424-buchRosenberg Arthur Demokratie und Sozialismus Europäische Verlagsanstalt, 1962 broschierte Ausgabe Zur politischen Geschichte der letzten 150 Jahre. 308 Seiten. Sammmlung res novae Nr. 17Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, einige Unterstreichungen und Randanstreichungen mit Buntstift Schlagworte: Politikgeschichte, Sozialismus, politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 611042119<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Demokratie-und-Sozialismus-Rosenberg-Arthur,51975424-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Demokratie-und-Sozialismus-Rosenberg-Arthur,51975424-buchVom kapitalistischen Eigentumsbegriff zum Eigentum des Menschenhttp://www.buchfreund.de/Vom-kapitalistischen-Eigentumsbegriff-zum-Eigentum-des-Menschen-Mounier-Emmanuel,52151849-buchMounier, Emmanuel Vom kapitalistischen Eigentumsbegriff zum Eigentum des Menschen Luzern, Nova, 1936 broschierte Ausgabe 97 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen Schlagworte: Kapitalismus, Besitz, Eigentum<br>Bestell-Nr.: 611042263<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-kapitalistischen-Eigentumsbegriff-zum-Eigentum-des-Menschen-Mounier-Emmanuel,52151849-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-kapitalistischen-Eigentumsbegriff-zum-Eigentum-des-Menschen-Mounier-Emmanuel,52151849-buchÜber kommunistische Moralhttp://www.buchfreund.de/Ueber-kommunistische-Moral-Bruhns-Felix,51316271-buchBruhns, Felix Über kommunistische Moral Verl. Neues Leben, 1953 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck Gesammelte Aufsätze. Hrsg. vom Zentralrat der FDJ. 179 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen, Sondertext: Bibliotheken Exemplar Schlagworte: Kommunismus, politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 611041419<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-kommunistische-Moral-Bruhns-Felix,51316271-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Ueber-kommunistische-Moral-Bruhns-Felix,51316271-buchDer wahre Marxismus des Ernest Mandelhttp://www.buchfreund.de/Der-wahre-Marxismus-des-Ernest-Mandel-Krause-Guenter-Mueller-Klaus-O-W,51985461-buchKrause, Günter / Müller, Klaus O.W. Der wahre Marxismus des Ernest Mandel Verlag Die Wirtschaft Berlin 1980 broschierte Ausgabe Zur Kritik der politischen Ökomomie des Linksradikalismus. 149 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, lichtrandig, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Marxismus<br>Bestell-Nr.: 611042127<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-wahre-Marxismus-des-Ernest-Mandel-Krause-Guenter-Mueller-Klaus-O-W,51985461-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Der-wahre-Marxismus-des-Ernest-Mandel-Krause-Guenter-Mueller-Klaus-O-W,51985461-buchEine neue Etappe der marxistischen politischen Ökonomiehttp://www.buchfreund.de/Eine-neue-Etappe-der-marxistischen-politischen-Oekonomie-Oelssner-Fred,51985463-buchOelßner, Fred Eine neue Etappe der marxistischen politischen Ökonomie Dietz Verlag, 1953 gebundene Ausgabe Halbleinen EA: Ja, Sig: Nein, SU: Nein, Schober: Nein. Über die Bedeutung des Werkes J. W. Stalins Ökonomische Probleme des Sozialismus in der UdSSR. 194 Seiten, Auflage: 1, 1. - 50. Tsd.Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, lichtrandig, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen Schlagworte: Wirtschaft, Marxismus, Ökonomie<br>Bestell-Nr.: 611042129<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-neue-Etappe-der-marxistischen-politischen-Oekonomie-Oelssner-Fred,51985463-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Eine-neue-Etappe-der-marxistischen-politischen-Oekonomie-Oelssner-Fred,51985463-buchSozialismus heute: Realität, Theoretische Analyse, Perspektivehttp://www.buchfreund.de/Sozialismus-heute-Realitaet-Theoretische-Analyse-Perspektive-Diverse,51985469-buchDiverse Sozialismus heute: Realität, Theoretische Analyse, Perspektive Frankfurt, IMSF, 1986 broschierte Ausgabe Arbeitsmaterialien des IMSF Nr. 20. 87 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Sozialismus, Marxismus<br>Bestell-Nr.: 611042135<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sozialismus-heute-Realitaet-Theoretische-Analyse-Perspektive-Diverse,51985469-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Sozialismus-heute-Realitaet-Theoretische-Analyse-Perspektive-Diverse,51985469-buchPolitik und Herrschaft in Rotchinahttp://www.buchfreund.de/Politik-und-Herrschaft-in-Rotchina-Domes-Juergen,51985472-buchDomes, Jürgen Politik und Herrschaft in Rotchina Kohlhammer W., 1965 broschierte Ausgabe 183 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Kommunismus, China<br>Bestell-Nr.: 611042138<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Politik-und-Herrschaft-in-Rotchina-Domes-Juergen,51985472-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Politik-und-Herrschaft-in-Rotchina-Domes-Juergen,51985472-buchÖkonomische Gesetze im gesellschaftlichen System des Sozialismushttp://www.buchfreund.de/Oekonomische-Gesetze-im-gesellschaftlichen-System-des-Sozialismus-Ebert-Georg,51985474-buchEbert, Georg Ökonomische Gesetze im gesellschaftlichen System des Sozialismus Berlin Dietz 1969 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck EA: Ja, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. 392 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen, Schutzumschlag: leicht beschädigt Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 611042140<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oekonomische-Gesetze-im-gesellschaftlichen-System-des-Sozialismus-Ebert-Georg,51985474-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Oekonomische-Gesetze-im-gesellschaftlichen-System-des-Sozialismus-Ebert-Georg,51985474-buchKurze Geschichte der kommunistischen Partei Chinashttp://www.buchfreund.de/Kurze-Geschichte-der-kommunistischen-Partei-Chinas-Tschu-Hwang-M,51985477-buchTschu-Hwang, M. Kurze Geschichte der kommunistischen Partei Chinas Verlag kommunistischer Texte, Münster, 1971 broschierte Ausgabe Dokumente zur Geschichte der Arbeiterbewegung, Band 2. 279 Seiten + AnhangAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen Schlagworte: Kommunismus, China<br>Bestell-Nr.: 611042143<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kurze-Geschichte-der-kommunistischen-Partei-Chinas-Tschu-Hwang-M,51985477-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Kurze-Geschichte-der-kommunistischen-Partei-Chinas-Tschu-Hwang-M,51985477-buchZur Produktionsweise und Theorie der Übergangsgesellschafthttp://www.buchfreund.de/Zur-Produktionsweise-und-Theorie-der-Uebergangsgesellschaft-Bust-Bartels-Axel-Stamatis-Georg,51985488-buchBust-Bartels Axel, Stamatis Georg Zur Produktionsweise und Theorie der Übergangsgesellschaft 3879583102 Achenbach Gießen 1975 broschierte Ausgabe EA: Ja, Sig: Nein, SU: Nein, Schober: Nein. Zwei Beiträge. 163 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Marxismus, Ökonomie<br>Bestell-Nr.: 611042154<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Produktionsweise-und-Theorie-der-Uebergangsgesellschaft-Bust-Bartels-Axel-Stamatis-Georg,51985488-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Zur-Produktionsweise-und-Theorie-der-Uebergangsgesellschaft-Bust-Bartels-Axel-Stamatis-Georg,51985488-buchDie sowjetische Theorie der friedlichen Koexistenzhttp://www.buchfreund.de/Die-sowjetische-Theorie-der-friedlichen-Koexistenz-Schmiederer-Ursula,51985490-buchSchmiederer Ursula Die sowjetische Theorie der friedlichen Koexistenz Verlag Neue Kritik Frankfurt, 1968 broschierte Ausgabe Probleme sozialistischer Politik 8. 76 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, einige Unterstreichungen und Randanstreichungen mit Kuli Schlagworte: Sozialismus, Politik<br>Bestell-Nr.: 611042156<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-sowjetische-Theorie-der-friedlichen-Koexistenz-Schmiederer-Ursula,51985490-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Die-sowjetische-Theorie-der-friedlichen-Koexistenz-Schmiederer-Ursula,51985490-buchMarxistische Arbeiter Schulung. Kursus: Geschichte der internationalen Arbeiterbewegunghttp://www.buchfreund.de/Marxistische-Arbeiter-Schulung-Kursus-Geschichte-der-internationalen-Arbeiterbewegung-Duncker-Herman-u-a,51985492-buchDuncker, Herman u.a. Marxistische Arbeiter Schulung. Kursus: Geschichte der internationalen Arbeiterbewegung 3920531019 Politladen, 1970 broschierte Ausgabe Reprint von 1930. Heft 3. 192 Seiten, Auflage: 2Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, einige Unterstreichungen und Randanstreichungen mit Kuli Schlagworte: Marxismus, Arbeiterbewegung<br>Bestell-Nr.: 611042158<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marxistische-Arbeiter-Schulung-Kursus-Geschichte-der-internationalen-Arbeiterbewegung-Duncker-Herman-u-a,51985492-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Marxistische-Arbeiter-Schulung-Kursus-Geschichte-der-internationalen-Arbeiterbewegung-Duncker-Herman-u-a,51985492-buchKlassen und Klassenbeziehungen in der Volksrepublik Chinahttp://www.buchfreund.de/Klassen-und-Klassenbeziehungen-in-der-Volksrepublik-China-Diverse,51985503-buchDiverse Klassen und Klassenbeziehungen in der Volksrepublik China Zeit im Bild, 1973 broschierte Ausgabe 232 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen Schlagworte: Kommunismus, Arbeiterklassen, China<br>Bestell-Nr.: 611042169<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klassen-und-Klassenbeziehungen-in-der-Volksrepublik-China-Diverse,51985503-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Klassen-und-Klassenbeziehungen-in-der-Volksrepublik-China-Diverse,51985503-buchZur Theorie des internationalen Klassenkampfeshttp://www.buchfreund.de/Zur-Theorie-des-internationalen-Klassenkampfes-Steinhaus-Kurt,51985513-buchSteinhaus, Kurt Zur Theorie des internationalen Klassenkampfes Verl. neue Kritik, 1967 broschierte Ausgabe Probleme sozialistischer Politik, Band 5. 104 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, einige Unterstreichungen und Randanstreichungen mit Bleistift Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 611042179<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Theorie-des-internationalen-Klassenkampfes-Steinhaus-Kurt,51985513-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Zur-Theorie-des-internationalen-Klassenkampfes-Steinhaus-Kurt,51985513-buchÜber den großen Vaterländischen Krieg der Sowjetunionhttp://www.buchfreund.de/Ueber-den-grossen-Vaterlaendischen-Krieg-der-Sowjetunion-Stalin-J,51888746-buchStalin J. Über den großen Vaterländischen Krieg der Sowjetunion Roter Druckstock, 1972 broschierte Ausgabe Dokumente der kommunistischen Weltbewegung. 242 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen Schlagworte: Kommunismus, Krieg<br>Bestell-Nr.: 611041754<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-den-grossen-Vaterlaendischen-Krieg-der-Sowjetunion-Stalin-J,51888746-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Ueber-den-grossen-Vaterlaendischen-Krieg-der-Sowjetunion-Stalin-J,51888746-buchÖkonomische Gesetzmäßigkeiten beim Übergang vom Sozialismus zum Kapitalismushttp://www.buchfreund.de/Oekonomische-Gesetzmaessigkeiten-beim-Uebergang-vom-Sozialismus-zum-Kapitalismus-Ljapin-A-P,51985516-buchLjapin, A.P. Ökonomische Gesetzmäßigkeiten beim Übergang vom Sozialismus zum Kapitalismus Dietz Verlag Berlin, 1972 broschierte Ausgabe EA: Ja, Sig: Nein, SU: Nein, Schober: Nein. 125 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, lichtrandig, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen Schlagworte: Sozialismus, Kommunismus<br>Bestell-Nr.: 611042182<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oekonomische-Gesetzmaessigkeiten-beim-Uebergang-vom-Sozialismus-zum-Kapitalismus-Ljapin-A-P,51985516-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Oekonomische-Gesetzmaessigkeiten-beim-Uebergang-vom-Sozialismus-zum-Kapitalismus-Ljapin-A-P,51985516-buchÜber den historischen Materialismushttp://www.buchfreund.de/Ueber-den-historischen-Materialismus-Mehring-Franz,51985517-buchMehring, Franz Über den historischen Materialismus Dietz Verlag, Berlin, 1952 broschierte Ausgabe 124 Seiten, Auflage: 3Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Materialismus, Marxismus<br>Bestell-Nr.: 611042183<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-den-historischen-Materialismus-Mehring-Franz,51985517-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Ueber-den-historischen-Materialismus-Mehring-Franz,51985517-buchFreiheit, Demokratie, Menschenrechte - für wen und wofür?http://www.buchfreund.de/Freiheit-Demokratie-Menschenrechte-fuer-wen-und-wofuer-Riemann-Schwabe,51985528-buchRiemann / Schwabe Freiheit, Demokratie, Menschenrechte - für wen und wofür? Berlin, Panorama, 1976 broschierte Ausgabe Eine Information aus der DDR. 63 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Demokratie, politische Systeme, DDR<br>Bestell-Nr.: 611042194<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freiheit-Demokratie-Menschenrechte-fuer-wen-und-wofuer-Riemann-Schwabe,51985528-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Freiheit-Demokratie-Menschenrechte-fuer-wen-und-wofuer-Riemann-Schwabe,51985528-buchDas Potenzial des Sozialismus stärker zur Entfaltung bringenhttp://www.buchfreund.de/Das-Potenzial-des-Sozialismus-staerker-zur-Entfaltung-bringen-Gorbatschow-Michail,51957128-buchGorbatschow Michail Das Potenzial des Sozialismus stärker zur Entfaltung bringen Warschau, 1988 Heft Ansprache des Generalsekretärs am 11. Juli in Polen. 15 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 611041972<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Potenzial-des-Sozialismus-staerker-zur-Entfaltung-bringen-Gorbatschow-Michail,51957128-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Potenzial-des-Sozialismus-staerker-zur-Entfaltung-bringen-Gorbatschow-Michail,51957128-buchDas Potenzial des Sozialismus stärker zur Entfaltung bringenhttp://www.buchfreund.de/Das-Potenzial-des-Sozialismus-staerker-zur-Entfaltung-bringen-Gorbatschow-Michail,51957129-buchGorbatschow Michail Das Potenzial des Sozialismus stärker zur Entfaltung bringen Warschau, 1988 Heft Ansprache des Generalsekretärs am 11. Juli in Polen. 15 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 611041973<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Potenzial-des-Sozialismus-staerker-zur-Entfaltung-bringen-Gorbatschow-Michail,51957129-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Potenzial-des-Sozialismus-staerker-zur-Entfaltung-bringen-Gorbatschow-Michail,51957129-buchDurch Demokratisierung zum neuen Antlitz des Sozialismushttp://www.buchfreund.de/Durch-Demokratisierung-zum-neuen-Antlitz-des-Sozialismus-Gorbatschow-Michail,51957131-buchGorbatschow Michail Durch Demokratisierung zum neuen Antlitz des Sozialismus Nowosti, APN, 1988 Heft Treffen im Zentralkomitee der KPdSU. 45 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 611041975<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-Demokratisierung-zum-neuen-Antlitz-des-Sozialismus-Gorbatschow-Michail,51957131-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Durch-Demokratisierung-zum-neuen-Antlitz-des-Sozialismus-Gorbatschow-Michail,51957131-buchDemokratisierung - Das ist das Wesen der Umgestaltung, das Wesen des Sozialismushttp://www.buchfreund.de/Demokratisierung-Das-ist-das-Wesen-der-Umgestaltung-das-Wesen-des-Sozialismus-Gorbatschow-Michail,51957132-buchGorbatschow Michail Demokratisierung - Das ist das Wesen der Umgestaltung, das Wesen des Sozialismus APN Verlag, 1988 broschierte Ausgabe Treffen im Zentralkomitee der KPdSU. 61 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, lichtrandig Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 611041976<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Demokratisierung-Das-ist-das-Wesen-der-Umgestaltung-das-Wesen-des-Sozialismus-Gorbatschow-Michail,51957132-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Demokratisierung-Das-ist-das-Wesen-der-Umgestaltung-das-Wesen-des-Sozialismus-Gorbatschow-Michail,51957132-buchAlte Ordnung neue Blöcke?http://www.buchfreund.de/Alte-Ordnung-neue-Bloecke-Diverse,51965610-buchDiverse Alte Ordnung neue Blöcke? 390047883x Promedia, 1994 broschierte Ausgabe Kritische Geographie 10. Polarisierung in der kapitalistischen Weltwirtschaft. 159 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: viele Unterstreichungen und Randanstreichungen mit Bleistift Schlagworte: Kapitalismus, Weltwirtschaft<br>Bestell-Nr.: 611042036<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alte-Ordnung-neue-Bloecke-Diverse,51965610-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Alte-Ordnung-neue-Bloecke-Diverse,51965610-buchLiberalismus, Faschismus, Integration, Band 1-3http://www.buchfreund.de/Liberalismus-Faschismus-Integration-Band-1-3-Opitz-Reinhard,51922125-buchOpitz, Reinhard Liberalismus, Faschismus, Integration, Band 1-3 392468488X Marburg BdWi-Verlag, 1999 gebundene Ausgabe Kartoniert Anzahl Der Bände: 3, Bandnummer: 1-3: I Liberalismus Integration, II Faschismus, III Die Röhm-Affäre. 1489 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 611041839<br>Preis: 78,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liberalismus-Faschismus-Integration-Band-1-3-Opitz-Reinhard,51922125-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Liberalismus-Faschismus-Integration-Band-1-3-Opitz-Reinhard,51922125-buchGlobal Capitalismhttp://www.buchfreund.de/Global-Capitalism-Hutton-Will-Anthony-Giddens,51975380-buchHutton, Will & Anthony Giddens Global Capitalism 1565846486 New York Press, 2000 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. 241 Seiten, Sprache enAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Kapitalismus<br>Bestell-Nr.: 611042075<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Global-Capitalism-Hutton-Will-Anthony-Giddens,51975380-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:53 +0200http://www.buchfreund.de/Global-Capitalism-Hutton-Will-Anthony-Giddens,51975380-buchDas Geheimnis des Matyas Rakosehttp://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-des-Matyas-Rakose-Konkoly-Kolman,47891101-buchKonkoly, Kolman Das Geheimnis des Matyas Rakose Köln: Wancura, 1962 gebundene Ausgabe Leinen Eine Fibel des Weltkommunismus. 294 SeitenRücken: verblasst, Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Kommunismus<br>Bestell-Nr.: 610035103<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-des-Matyas-Rakose-Konkoly-Kolman,47891101-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:50 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-des-Matyas-Rakose-Konkoly-Kolman,47891101-buchGewerkschaften in Niedersachsen nach dem 2. Weltkrieghttp://www.buchfreund.de/Gewerkschaften-in-Niedersachsen-nach-dem-2-Weltkrieg-Hartmann-Franz,47239443-buchHartmann, Franz Gewerkschaften in Niedersachsen nach dem 2. Weltkrieg Göttingen SOVEC 1979 broschierte Ausgabe Beiträge zur marxistischen Theorie und Politik, Nr. 4, März 1979. 272 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen Schlagworte: Marxismus, Gewerkschaften<br>Bestell-Nr.: 609029155<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gewerkschaften-in-Niedersachsen-nach-dem-2-Weltkrieg-Hartmann-Franz,47239443-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:47 +0200http://www.buchfreund.de/Gewerkschaften-in-Niedersachsen-nach-dem-2-Weltkrieg-Hartmann-Franz,47239443-buchDer amerikanische Imperialismus 1http://www.buchfreund.de/Der-amerikanische-Imperialismus-1-Perlo-Victor,47239815-buchPerlo, Victor Der amerikanische Imperialismus 1 Druck Verlags Vertriebs Kooperative Frankfurt, 1971 broschierte Ausgabe Bücherei des Marxismus-Lenininmus, Bandnummer: 5. 304 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen Schlagworte: Marxismus-Lenininmus<br>Bestell-Nr.: 609029560<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-amerikanische-Imperialismus-1-Perlo-Victor,47239815-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-amerikanische-Imperialismus-1-Perlo-Victor,47239815-buchAuferstanden aus Ruinenhttp://www.buchfreund.de/Auferstanden-aus-Ruinen-Plato-Alexander-von,47239881-buchPlato Alexander von Auferstanden aus Ruinen 3810600830 Verlag Rote Fahne, Köln. 1979 broschierte Ausgabe EA: Ja, Sig: Nein, SU: Nein, Schober: Nein. Von der SBZ zur DDR (1945-1949). Ein Weg zu Einheit und Sozialismus? 260 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Sozialismus, DDR<br>Bestell-Nr.: 609029629<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auferstanden-aus-Ruinen-Plato-Alexander-von,47239881-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:47 +0200http://www.buchfreund.de/Auferstanden-aus-Ruinen-Plato-Alexander-von,47239881-buchDie Dreispaltung des Marxismushttp://www.buchfreund.de/Die-Dreispaltung-des-Marxismus-Leonhard-Wolfgang,47240433-buchLeonhard, Wolfgang Die Dreispaltung des Marxismus Econ, 1975 broschierte Ausgabe Marxismus, Ursprung und Entwicklung des Sowjetmarxismus, Maoismus und Reformkommunismus. 575 Seiten, Auflage: 2Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: mit Widmung Schlagworte: Marxismus<br>Bestell-Nr.: 609030211<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Dreispaltung-des-Marxismus-Leonhard-Wolfgang,47240433-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Dreispaltung-des-Marxismus-Leonhard-Wolfgang,47240433-buchPsychologie und Gesellschaftskritik 12http://www.buchfreund.de/Psychologie-und-Gesellschaftskritik-12-Diverse,47239933-buchDiverse Psychologie und Gesellschaftskritik 12 Focus GmbH, 1979 broschierte Ausgabe 3. Jahrgang 1979, Psychologie und Faschismus 1. 126 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Faschismus, politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 609029683<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Psychologie-und-Gesellschaftskritik-12-Diverse,47239933-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:47 +0200http://www.buchfreund.de/Psychologie-und-Gesellschaftskritik-12-Diverse,47239933-buchPsychologie und Gesellschaftskritik 13/14http://www.buchfreund.de/Psychologie-und-Gesellschaftskritik-13-14-Diverse,47239934-buchDiverse Psychologie und Gesellschaftskritik 13/14 Focus Verlag, 1980 broschierte Ausgabe 4. Jahrgang, 1980. Psychologie und Faschismus. 191 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Faschismus, politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 609029684<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Psychologie-und-Gesellschaftskritik-13-14-Diverse,47239934-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:47 +0200http://www.buchfreund.de/Psychologie-und-Gesellschaftskritik-13-14-Diverse,47239934-buchDie Welt des armen Manneshttp://www.buchfreund.de/Die-Welt-des-armen-Mannes-Kautz-Heinrich,47237225-buchKautz, Heinrich Die Welt des armen Mannes Einsiedeln/Waldshut, Benziger, 1932 gebundene Ausgabe Kartoniert Der Volkssozialismus, das Weltbild des armen Mannes. 318 SeitenAußeneinband: fleckiger Buchschnitt, sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: gering stockfleckig Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 609026759<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-des-armen-Mannes-Kautz-Heinrich,47237225-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:46 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Welt-des-armen-Mannes-Kautz-Heinrich,47237225-buchDer Faschismus dringt ins Volkhttp://www.buchfreund.de/Der-Faschismus-dringt-ins-Volk-Hartmann-Hans,47237085-buchHartmann Hans Der Faschismus dringt ins Volk Berlin, Wolff Verlag, 1933 broschierte Ausgabe Eine Betrachtung über das Dopolavoro. 170 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, Papiereinband mit Tesa geklebt, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Faschismus, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 609026604<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Faschismus-dringt-ins-Volk-Hartmann-Hans,47237085-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:46 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Faschismus-dringt-ins-Volk-Hartmann-Hans,47237085-buchForum DS 2http://www.buchfreund.de/Forum-DS-2-Roth-Wolfgang-Scheer-Hermann-u-a-HG,47236652-buchRoth, Wolfgang / Scheer, Hermann u.a. (HG) Forum DS 2 Forum DS Verlag 1976 broschierte Ausgabe "Zeitschrift für Theorie und Praxis des demokratischen Sozialismus Heft Nr. 2: Nenning; Wider den linken Pessimismus. u.a. 217 Seiten"Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 609026133<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Forum-DS-2-Roth-Wolfgang-Scheer-Hermann-u-a-HG,47236652-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:45 +0200http://www.buchfreund.de/Forum-DS-2-Roth-Wolfgang-Scheer-Hermann-u-a-HG,47236652-buchKritik des amerikanischen Kapitalismushttp://www.buchfreund.de/Kritik-des-amerikanischen-Kapitalismus-Papandreou-Andreas-G,47235522-buchPapandreou, Andreas G. Kritik des amerikanischen Kapitalismus 3585320120 Herder& Herder, 1973 gebundene Ausgabe Kartoniert 174 SeitenRücken: verblasst, Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Kapitalismus<br>Bestell-Nr.: 609024885<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kritik-des-amerikanischen-Kapitalismus-Papandreou-Andreas-G,47235522-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:45 +0200http://www.buchfreund.de/Kritik-des-amerikanischen-Kapitalismus-Papandreou-Andreas-G,47235522-buchEinführung in den Sozialistischen Realismushttp://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-den-Sozialistischen-Realismus-Diverse,47236304-buchDiverse Einführung in den Sozialistischen Realismus Dietz Verlag, 1975 gebundene Ausgabe Kartoniert 439 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 609025747<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-den-Sozialistischen-Realismus-Diverse,47236304-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:45 +0200http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-den-Sozialistischen-Realismus-Diverse,47236304-buchDer Weg zum Kapitolhttp://www.buchfreund.de/Der-Weg-zum-Kapitol-Eberlein-Gustav-Wilhelm,47235122-buchEberlein, Gustav Wilhelm Der Weg zum Kapitol Berlin, Scherl 1929 gebundene Ausgabe Leinen EA: Nein, Sig: Nein, Schrift: Fraktur, SU: Nein, Schober: Nein. Der Faschismus als Bewegung. 140 Seiten, Auflage: 2Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schrift auf dem Titel wird unlesbar Schlagworte: Faschismus<br>Bestell-Nr.: 609024424<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weg-zum-Kapitol-Eberlein-Gustav-Wilhelm,47235122-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:44 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Weg-zum-Kapitol-Eberlein-Gustav-Wilhelm,47235122-buchDer Weg aus der Krisehttp://www.buchfreund.de/Der-Weg-aus-der-Krise-Diverse,47234129-buchDiverse Der Weg aus der Krise Berlin, Dietz Verlag, 1971 broschierte Ausgabe Materialien der Kommunistischen Partei der Tschechoslowakei. 139 Seiten, Auflage: 1Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen Schlagworte: Kommunismus, Politik, Tschechoslowakei<br>Bestell-Nr.: 609023216<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weg-aus-der-Krise-Diverse,47234129-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:44 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Weg-aus-der-Krise-Diverse,47234129-buchProtokoll des Düsseldorfer Parteitags der Deutschen Kommunistischen Parteihttp://www.buchfreund.de/Protokoll-des-Duesseldorfer-Parteitags-der-Deutschen-Kommunistischen-Partei-Deutsche-Kommunistische-Partei,47234130-buchDeutsche Kommunistische Partei Protokoll des Düsseldorfer Parteitags der Deutschen Kommunistischen Partei Blinkfüer-Verlag, Hamburg. 1971 broschierte Ausgabe 25. - 28. November 1978. DKP kontra Großkapital. Für Frieden, demokratischen Fortschritt und Sozialismus. 618 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, Innenteil: mit Namen versehen Schlagworte: Kommunismus, Parteitag<br>Bestell-Nr.: 609023218<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Protokoll-des-Duesseldorfer-Parteitags-der-Deutschen-Kommunistischen-Partei-Deutsche-Kommunistische-Partei,47234130-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:44 +0200http://www.buchfreund.de/Protokoll-des-Duesseldorfer-Parteitags-der-Deutschen-Kommunistischen-Partei-Deutsche-Kommunistische-Partei,47234130-buchDer staatsmonpolistische Kapitalismushttp://www.buchfreund.de/Der-staatsmonpolistische-Kapitalismus-Boccara-Paul-u-a,47234135-buchBoccara, Paul u.a. Der staatsmonpolistische Kapitalismus Verlag Marxistische Blätter, 1973 broschierte Ausgabe Die widerspruchsvolle Entwicklung im Kapitalismus usw. 663 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, Innenteil: mit Namen versehen Schlagworte: Kapitalismus, Marxismus<br>Bestell-Nr.: 609023223<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-staatsmonpolistische-Kapitalismus-Boccara-Paul-u-a,47234135-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:44 +0200http://www.buchfreund.de/Der-staatsmonpolistische-Kapitalismus-Boccara-Paul-u-a,47234135-buchDie kommunistische Weltbewegunghttp://www.buchfreund.de/Die-kommunistische-Weltbewegung-Sagladin-W-W,47234136-buchSagladin W.W. Die kommunistische Weltbewegung Berlin. Dietz 1973 gebundene Ausgabe Leinen Abriß der Strategie und Taktik. 494 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, mit Namen versehen, einige Unterstreichungen Schlagworte: Kommunismus, Marxismus<br>Bestell-Nr.: 609023224<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-kommunistische-Weltbewegung-Sagladin-W-W,47234136-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:44 +0200http://www.buchfreund.de/Die-kommunistische-Weltbewegung-Sagladin-W-W,47234136-buchDie Kommunistische Internationale Teil 2http://www.buchfreund.de/Die-Kommunistische-Internationale-Teil-2-Diverse,47234670-buchDiverse Die Kommunistische Internationale Teil 2 Verlag Petrograd, o.J. Heft Teil 2: Der internationale Rat der Roten Gewewrkschaften. 312 - 356 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Kommunismus<br>Bestell-Nr.: 609023909<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kommunistische-Internationale-Teil-2-Diverse,47234670-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:44 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kommunistische-Internationale-Teil-2-Diverse,47234670-buchÜber Kunst und Literaturhttp://www.buchfreund.de/Ueber-Kunst-und-Literatur-Lenin-W-I,47233665-buchLenin, W.I. Über Kunst und Literatur 388012521x Marxistische Blätter, 1977 broschierte Ausgabe Sozialistische Klassiker. 374 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 609022635<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-Kunst-und-Literatur-Lenin-W-I,47233665-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:44 +0200http://www.buchfreund.de/Ueber-Kunst-und-Literatur-Lenin-W-I,47233665-buchDeutschland und der Sowjetkommunismushttp://www.buchfreund.de/Deutschland-und-der-Sowjetkommunismus-Salter-Ernest-J,47234203-buchSalter, Ernest J. Deutschland und der Sowjetkommunismus Piper Verlag München 1961 broschierte Ausgabe EA: Ja, Sig: Nein, SU: Nein, Schober: Nein, Die Bewährung der Freiheit. 305 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Kommunismus, Russland<br>Bestell-Nr.: 609023312<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutschland-und-der-Sowjetkommunismus-Salter-Ernest-J,47234203-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:44 +0200http://www.buchfreund.de/Deutschland-und-der-Sowjetkommunismus-Salter-Ernest-J,47234203-buchDer staatsmonopolistische Kapitalismushttp://www.buchfreund.de/Der-staatsmonopolistische-Kapitalismus-Diverse,47234509-buchDiverse Der staatsmonopolistische Kapitalismus Verlag Marxistische Blätter, 1973 broschierte Ausgabe 663 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren, mit Schutzfolie umzogen, Innenteil: mit Namen versehen, vereinzelnd fleckig, einige Unterstreichungen mit Bleistift Schlagworte: Kapitalismus, Marxismus<br>Bestell-Nr.: 609023711<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-staatsmonopolistische-Kapitalismus-Diverse,47234509-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:44 +0200http://www.buchfreund.de/Der-staatsmonopolistische-Kapitalismus-Diverse,47234509-buchZur Theorie des internationalen Klassenkampfeshttp://www.buchfreund.de/Zur-Theorie-des-internationalen-Klassenkampfes-Steinhaus-Kurt,47234796-buchSteinhaus Kurt Zur Theorie des internationalen Klassenkampfes Frankfurt Neue Kritik 1967 broschierte Ausgabe Probleme sozialistischer Politik 5. 104 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, lichtrandig Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 609024066<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Theorie-des-internationalen-Klassenkampfes-Steinhaus-Kurt,47234796-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:44 +0200http://www.buchfreund.de/Zur-Theorie-des-internationalen-Klassenkampfes-Steinhaus-Kurt,47234796-buchAuf Niveau der Anforderungen des entwickelten Sozialismushttp://www.buchfreund.de/Auf-Niveau-der-Anforderungen-des-entwickelten-Sozialismus-Tschernenko-K-U-Gorbatschow-M-S,47234031-buchTschernenko, K. U. / Gorbatschow M. S. Auf Niveau der Anforderungen des entwickelten Sozialismus 3880127158 VMB, 1985 broschierte Ausgabe Dem 27. Parteitag entgegen. 81 SeitenAußeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt, einige Unterstreichungen und Randanstreichungen mit Kuli Schlagworte: Marxismus, Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 609023082<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-Niveau-der-Anforderungen-des-entwickelten-Sozialismus-Tschernenko-K-U-Gorbatschow-M-S,47234031-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:44 +0200http://www.buchfreund.de/Auf-Niveau-der-Anforderungen-des-entwickelten-Sozialismus-Tschernenko-K-U-Gorbatschow-M-S,47234031-buchWas heißt: Proletarische Familie?http://www.buchfreund.de/Was-heisst-Proletarische-Familie-Reiche-Reimut,47234803-buchReiche Reimut Was heißt: Proletarische Familie? Verlag Die Waffe der Kritik… 1971 Heft 22 SeitenAußeneinband: sichtbare gebr. Spuren Schlagworte: Politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 609024073<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Was-heisst-Proletarische-Familie-Reiche-Reimut,47234803-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:44 +0200http://www.buchfreund.de/Was-heisst-Proletarische-Familie-Reiche-Reimut,47234803-buchDie Auflösung der Proletarischen Linken - Parteiinitiativehttp://www.buchfreund.de/Die-Aufloesung-der-Proletarischen-Linken-Parteiinitiative-Johansen-A,47231749-buchJohansen A. Die Auflösung der Proletarischen Linken - Parteiinitiative Selbstverlag, 1971 Heft Heft Klassenkampft. Manuskript. 137 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Ränder etwas lädiert, Innenteil: mit Namen versehen Schlagworte: Proletarier, Linke<br>Bestell-Nr.: 609020251<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Aufloesung-der-Proletarischen-Linken-Parteiinitiative-Johansen-A,47231749-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:43 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Aufloesung-der-Proletarischen-Linken-Parteiinitiative-Johansen-A,47231749-buchMassenstreik Partei & Gewerkschaftenhttp://www.buchfreund.de/Massenstreik-Partei-Gewerkschaften-Luxemburg-Rosa,47231785-buchLuxemburg Rosa Massenstreik Partei & Gewerkschaften Selbstverlag, o.J. Heft Organisationsausgabe für die Mitglieder des Verbandes. 95 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, schief geheftet, Innenteil: mit Namen versehen Schlagworte: Sozialismus, Arbeiterbewegung<br>Bestell-Nr.: 609020311<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Massenstreik-Partei-Gewerkschaften-Luxemburg-Rosa,47231785-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:43 +0200http://www.buchfreund.de/Massenstreik-Partei-Gewerkschaften-Luxemburg-Rosa,47231785-buchNationalismushttp://www.buchfreund.de/Nationalismus-Rabindranath-Tagore,47232146-buchRabindranath Tagore Nationalismus Kurt Wolff 1921 gebundene Ausgabe Halbleder, Lederecken, Prägedruck 165 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: mit einem Wasserfleck Schlagworte: Politische Systeme, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 609020767<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nationalismus-Rabindranath-Tagore,47232146-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:43 +0200http://www.buchfreund.de/Nationalismus-Rabindranath-Tagore,47232146-buchKann die Demokratie überleben?http://www.buchfreund.de/Kann-die-Demokratie-ueberleben-Brecht-Arnold,47231084-buchBrecht Arnold Kann die Demokratie überleben? 3421018731 Deutsche Verlags-Anstalt, 1978 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Die Herausforderung der Zukunft und die Regierungsformen der Gegenwart. 214 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Demokratie, Politische Soziologie<br>Bestell-Nr.: 608019364<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kann-die-Demokratie-ueberleben-Brecht-Arnold,47231084-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:42 +0200http://www.buchfreund.de/Kann-die-Demokratie-ueberleben-Brecht-Arnold,47231084-buchStudien zu Marx erstem Paris Aufenthalt und zur Entstehung der Deutschen Ideologiehttp://www.buchfreund.de/Studien-zu-Marx-erstem-Paris-Aufenthalt-und-zur-Entstehung-der-Deutschen-Ideologie-Diverse,47230844-buchDiverse Studien zu Marx erstem Paris Aufenthalt und zur Entstehung der Deutschen Ideologie 3926132167 Trier, 1990 broschierte Ausgabe Schriften aus dem Karl-Marx-Haus Nr. 43. 261 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, lichtrandig, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Marxismus<br>Bestell-Nr.: 608019067<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Studien-zu-Marx-erstem-Paris-Aufenthalt-und-zur-Entstehung-der-Deutschen-Ideologie-Diverse,47230844-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:42 +0200http://www.buchfreund.de/Studien-zu-Marx-erstem-Paris-Aufenthalt-und-zur-Entstehung-der-Deutschen-Ideologie-Diverse,47230844-buchDie Herkunft des Friedrich Engelshttp://www.buchfreund.de/Die-Herkunft-des-Friedrich-Engels-Knieriem-Michael-Hrsg,47230845-buchKnieriem, Michael Hrsg. Die Herkunft des Friedrich Engels 3926132124 Trier : Karl-Marx-Haus 1991 gebundene Ausgabe Kartoniert EA: Nein, Sig: Nein, SU: Papier, Schober: Nein. Briefe aus der Verwandtschaft 1791 - 1847. (= Schriften aus dem Karl-Marx-Haus, Nr. 42). 832 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, lichtrandig, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Marxismus, Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 608019068<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Herkunft-des-Friedrich-Engels-Knieriem-Michael-Hrsg,47230845-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:42 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Herkunft-des-Friedrich-Engels-Knieriem-Michael-Hrsg,47230845-buchVom Häftlingskomitee zum Bund der Antifaschistenhttp://www.buchfreund.de/Vom-Haeftlingskomitee-zum-Bund-der-Antifaschisten-Oppenheimer-Max-Red,47231176-buchOppenheimer, Max [Red.] Vom Häftlingskomitee zum Bund der Antifaschisten Röderberg-Verlag 1972 broschierte Ausgabe Der Weg der Vereinigungen der Verfolgten des Naziregimes. 172 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren Schlagworte: "Nationalsozialismus; Neofaschismus; Antifaschismus"<br>Bestell-Nr.: 608019481<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Haeftlingskomitee-zum-Bund-der-Antifaschisten-Oppenheimer-Max-Red,47231176-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:42 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Haeftlingskomitee-zum-Bund-der-Antifaschisten-Oppenheimer-Max-Red,47231176-buchIm Kampf für Freiheit suche stets Dein Rechthttp://www.buchfreund.de/Im-Kampf-fuer-Freiheit-suche-stets-Dein-Recht-Mietsch-Frijtof-Hg,47229939-buchMietsch, Frijtof (Hg.) Im Kampf für Freiheit suche stets Dein Recht München, Seeliger, 1978 broschierte Ausgabe "100 Jahre ""Gesetz gegen die gemeingefährlichen Bestrebungen der Sozialdemokratie"" 126 Seiten, Anzahl Der Bände: 1"Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Sozialdemokratie, politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 608017891<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Kampf-fuer-Freiheit-suche-stets-Dein-Recht-Mietsch-Frijtof-Hg,47229939-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:42 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Kampf-fuer-Freiheit-suche-stets-Dein-Recht-Mietsch-Frijtof-Hg,47229939-buchCapital A Critique of Political Economyhttp://www.buchfreund.de/Capital-A-Critique-of-Political-Economy-Marx-Karl,47228265-buchMarx Karl Capital A Critique of Political Economy Lawrence and Wishart, 1970 Broschiert Volume 1. 807 Seiten, Sprache en, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, mit Namen Schlagworte: Marxismus<br>Bestell-Nr.: 608015384<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Capital-A-Critique-of-Political-Economy-Marx-Karl,47228265-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:41 +0200http://www.buchfreund.de/Capital-A-Critique-of-Political-Economy-Marx-Karl,47228265-buchKPD Verbotsprozess 1954/56http://www.buchfreund.de/KPD-Verbotsprozess-1954-56-Lehndorff-Felsko-Angelika,47228803-buchLehndorff-Felsko Angelika KPD Verbotsprozess 1954/56 Verlag Marxistische Blätter, 1981 broschierte Ausgabe Wie es dazu kam, sein Verlauf, die Folgen. 220 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: Seiten gebräunt Schlagworte: Marxismus, Kapitalismus, Partei<br>Bestell-Nr.: 608016156<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/KPD-Verbotsprozess-1954-56-Lehndorff-Felsko-Angelika,47228803-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:41 +0200http://www.buchfreund.de/KPD-Verbotsprozess-1954-56-Lehndorff-Felsko-Angelika,47228803-buchIslam und Kapitalismushttp://www.buchfreund.de/Islam-und-Kapitalismus-Rodinson-Maxime,47228332-buchRodinson Maxime Islam und Kapitalismus Suhrkamp, 1971 Broschiert Was bedeutet Kapitalismus? 350 Seiten, 1. Auflage, Anzahl Der Bände: 1, Auflage: 1Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren Schlagworte: Kapitalismus<br>Bestell-Nr.: 608015485<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Islam-und-Kapitalismus-Rodinson-Maxime,47228332-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:41 +0200http://www.buchfreund.de/Islam-und-Kapitalismus-Rodinson-Maxime,47228332-buchSaubere Mädel - Starke Genossenhttp://www.buchfreund.de/Saubere-Maedel-Starke-Genossen-Rohrwasser-Michael,47229618-buchRohrwasser, Michael Saubere Mädel - Starke Genossen 3878770634 Roter Stern 1975 broschierte Ausgabe Proletarische Massenliteratur? Mit zahlreichen Abb. im Text. Untersuchungen & Materialien 9. 142 Seiten, 2. Auflage, Anzahl Der Bände: 1, Auflage: 2Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, Innenteil: mit Namen versehen Schlagworte: Politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 608017461<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saubere-Maedel-Starke-Genossen-Rohrwasser-Michael,47229618-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:41 +0200http://www.buchfreund.de/Saubere-Maedel-Starke-Genossen-Rohrwasser-Michael,47229618-buchDie Geschichte der Lage der Arbeiter unter dem Kapitalismus 5http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-der-Lage-der-Arbeiter-unter-dem-Kapitalismus-5-Kuczynski-Juergen,47228108-buchKuczynski Jürgen Die Geschichte der Lage der Arbeiter unter dem Kapitalismus 5 Akademie Verlag, 1966 Broschiert Rote Texte, BdNr 5. Reihe Arbeiterbewegung. 279 Seiten, Anzahl Der Bände: 1, Bandnummer: 5Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, einige Unterstreichungen Schlagworte: Kapitalismus<br>Bestell-Nr.: 608015168<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-der-Lage-der-Arbeiter-unter-dem-Kapitalismus-5-Kuczynski-Juergen,47228108-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:41 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-der-Lage-der-Arbeiter-unter-dem-Kapitalismus-5-Kuczynski-Juergen,47228108-buchDer Bund der Kommunisten 2http://www.buchfreund.de/Der-Bund-der-Kommunisten-2-Diverse,47229167-buchDiverse Der Bund der Kommunisten 2 Berlin Dietz Verlag, 1982 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck Dokumente und Materialien, BdNr 2: 1849- 1851. 785 Seiten, Anzahl Der Bände: 1, Bandnummer: 2Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Kommunismus, Marxismus<br>Bestell-Nr.: 608016855<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Bund-der-Kommunisten-2-Diverse,47229167-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:41 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Bund-der-Kommunisten-2-Diverse,47229167-buchErrata 2: Und warum es keine Revolutionäre mehr gibthttp://www.buchfreund.de/Errata-2-Und-warum-es-keine-Revolutionaere-mehr-gibt-Brueck-Stefan-Schuetz-Hans,47227667-buchBrück Stefan / Schütz Hans Errata 2: Und warum es keine Revolutionäre mehr gibt Düsseldorf, Selbstverlag, 1976 Heft Halbjahreszeitschrift für kritische Sozialität, BdNr 2. 39 Seiten, Anzahl Der Bände: 1, Bandnummer: 2Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 608014547<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Errata-2-Und-warum-es-keine-Revolutionaere-mehr-gibt-Brueck-Stefan-Schuetz-Hans,47227667-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:40 +0200http://www.buchfreund.de/Errata-2-Und-warum-es-keine-Revolutionaere-mehr-gibt-Brueck-Stefan-Schuetz-Hans,47227667-buchErrata 1: Politik und Politisierung verdecken die Gegenwarthttp://www.buchfreund.de/Errata-1-Politik-und-Politisierung-verdecken-die-Gegenwart-Brueck-Stefan,47227668-buchBrück Stefan Errata 1: Politik und Politisierung verdecken die Gegenwart Düsseldorf, 1976 Heft Halbjahreszeitschriftfür kritische Sozialität, BdNr 1. 40 Seiten, Anzahl Der Bände: 1, Bandnummer: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 608014548<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Errata-1-Politik-und-Politisierung-verdecken-die-Gegenwart-Brueck-Stefan,47227668-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:40 +0200http://www.buchfreund.de/Errata-1-Politik-und-Politisierung-verdecken-die-Gegenwart-Brueck-Stefan,47227668-buchThe German Ideologyhttp://www.buchfreund.de/The-German-Ideology-Marx-Karl-Engels-Friedrich,47227305-buchMarx Karl / Engels Friedrich The German Ideology Moscow, Progress Publishers, 1964 gebundene Ausgabe Leinen 736 Seiten, Sprache en, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen Schlagworte: Sozialismus, Marxismus<br>Bestell-Nr.: 608014035<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-German-Ideology-Marx-Karl-Engels-Friedrich,47227305-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:40 +0200http://www.buchfreund.de/The-German-Ideology-Marx-Karl-Engels-Friedrich,47227305-buchProtest und Politik 10http://www.buchfreund.de/Protest-und-Politik-10-Hack-Lothar-Negt-Oskar-Reiche-Reimut,47227641-buchHack Lothar / Negt Oskar / Reiche Reimut Protest und Politik 10 Verlag Neue Kritik, 1968 Broschiert Probleme sozialistischer Politik. 74 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, viele Unterstreichungen Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 608014510<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Protest-und-Politik-10-Hack-Lothar-Negt-Oskar-Reiche-Reimut,47227641-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:40 +0200http://www.buchfreund.de/Protest-und-Politik-10-Hack-Lothar-Negt-Oskar-Reiche-Reimut,47227641-buchAuf der Suche nach Zukunfthttp://www.buchfreund.de/Auf-der-Suche-nach-Zukunft-Schuelein-Johann-August-Hrsg,47225214-buchSchülein, Johann August (Hrsg.) Auf der Suche nach Zukunft 388349156x Giessen: Focus 1980 Broschiert Alternativbewegung und Identität. 188 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Linke und andere politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 607010571<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-der-Suche-nach-Zukunft-Schuelein-Johann-August-Hrsg,47225214-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:39 +0200http://www.buchfreund.de/Auf-der-Suche-nach-Zukunft-Schuelein-Johann-August-Hrsg,47225214-buchGrundlagen des wissenschaftlichen Sozialismus - Schulunghttp://www.buchfreund.de/Grundlagen-des-wissenschaftlichen-Sozialismus-Schulung-Diverse,47224973-buchDiverse Grundlagen des wissenschaftlichen Sozialismus - Schulung Verlag Neues Rotes Forum, 1973 Broschiert 258 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren Schlagworte: Sozialismus, Marxismus<br>Bestell-Nr.: 607010245<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundlagen-des-wissenschaftlichen-Sozialismus-Schulung-Diverse,47224973-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:39 +0200http://www.buchfreund.de/Grundlagen-des-wissenschaftlichen-Sozialismus-Schulung-Diverse,47224973-buchAnarchie & Parlamentarismusdiskusionhttp://www.buchfreund.de/Anarchie-Parlamentarismusdiskusion-Diverse,47225242-buchDiverse Anarchie & Parlamentarismusdiskusion 3885160048 Verlag Roter Funke, 1980 Broschiert Reihe Rote Unke Nr. 3. 90 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Einband löst sich etwas vom Rücken ab, Innenteil: Fleck auf Titelblatt Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 607010611<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anarchie-Parlamentarismusdiskusion-Diverse,47225242-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:39 +0200http://www.buchfreund.de/Anarchie-Parlamentarismusdiskusion-Diverse,47225242-buchDokumente II. Überprüfung der politischen Treuepflichthttp://www.buchfreund.de/Dokumente-II-Ueberpruefung-der-politischen-Treuepflicht-Aktionskomitee-gegen-Berufsverbote,47225025-buchAktionskomitee gegen Berufsverbote Dokumente II. Überprüfung der politischen Treuepflicht Berlin, 1975 Broschiert Komitee zur Verteidigung demokratischer Grundrechte. 112 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: gebräunt Schlagworte: Demokratie und andere politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 607010316<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dokumente-II-Ueberpruefung-der-politischen-Treuepflicht-Aktionskomitee-gegen-Berufsverbote,47225025-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:39 +0200http://www.buchfreund.de/Dokumente-II-Ueberpruefung-der-politischen-Treuepflicht-Aktionskomitee-gegen-Berufsverbote,47225025-buchAuflösung und Lernprozesse eines ML-Zirkelshttp://www.buchfreund.de/Aufloesung-und-Lernprozesse-eines-ML-Zirkels-Diverse,47225041-buchDiverse Auflösung und Lernprozesse eines ML-Zirkels Selbstverlag, 1973 Broschiert Kommunist-Theoretisches Organ Kommunistischer Bund Westberlin. Sondernummer 4. 48 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Kommunismus und andere politische Systeme<br>Bestell-Nr.: 607010338<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aufloesung-und-Lernprozesse-eines-ML-Zirkels-Diverse,47225041-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:39 +0200http://www.buchfreund.de/Aufloesung-und-Lernprozesse-eines-ML-Zirkels-Diverse,47225041-buchGrundlagen des wissenschaftlichen Sozialismus - Schulung -http://www.buchfreund.de/Grundlagen-des-wissenschaftlichen-Sozialismus-Schulung-Diverse,47225043-buchDiverse Grundlagen des wissenschaftlichen Sozialismus - Schulung - Neues Rotes Forum, 1973 Broschiert Die Grundlagen des Marxismus - Leninismus. 258 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: einige Unterstreichungen und Randanstreichungen Schlagworte: Sozialismus<br>Bestell-Nr.: 607010341<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundlagen-des-wissenschaftlichen-Sozialismus-Schulung-Diverse,47225043-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:39 +0200http://www.buchfreund.de/Grundlagen-des-wissenschaftlichen-Sozialismus-Schulung-Diverse,47225043-buchArbeiterdemokratie oder Parteidiktaturhttp://www.buchfreund.de/Arbeiterdemokratie-oder-Parteidiktatur-Kool-Frits-Oberlaender-Erwin-Hrsg,47223841-buchKool, Frits: Oberländer, Erwin (Hrsg.) Arbeiterdemokratie oder Parteidiktatur Büchergilde Gutenberg, 1968 gebundene Ausgabe Leinen, Prägedruck Schutzumschlag. Dokumente der Weltrevolution. Band 2. 535 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren Schlagworte: Demokratie, Politik, Parteien<br>Bestell-Nr.: 607008793<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arbeiterdemokratie-oder-Parteidiktatur-Kool-Frits-Oberlaender-Erwin-Hrsg,47223841-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:38 +0200http://www.buchfreund.de/Arbeiterdemokratie-oder-Parteidiktatur-Kool-Frits-Oberlaender-Erwin-Hrsg,47223841-buchKlassen- und sozialstruktur der BRD 1950-1970http://www.buchfreund.de/Klassen-und-sozialstruktur-der-BRD-1950-1970-Autorenkollektiv,47222875-buchAutorenkollektiv Klassen- und sozialstruktur der BRD 1950-1970 3880123160 Frankfurt, Marxistische Blätter, 1975 Broschiert Teil III: Die Intelligenz der BRD. Theorie - Diskussionen - Sozialstatistische Analyse. 265 Seiten., Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: Datumseintrag auf dem Vorsatzblatt Schlagworte: Wissenschaften, Politik, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 606007451<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klassen-und-sozialstruktur-der-BRD-1950-1970-Autorenkollektiv,47222875-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:38 +0200http://www.buchfreund.de/Klassen-und-sozialstruktur-der-BRD-1950-1970-Autorenkollektiv,47222875-buchTopos - Internationale Beiträge zur dialektischen Theoriehttp://www.buchfreund.de/Topos-Internationale-Beitraege-zur-dialektischen-Theorie-Holz-H-H-Losurdo-D-Hrsg,47222878-buchHolz, H.-H.: Losurdo, D. (Hrsg.) Topos - Internationale Beiträge zur dialektischen Theorie 0391442068 Bonn, Pahl-Rugenstein, 1995 Broschiert Friedrich Engels. Heft 5, 189 Seiten., Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Politik, Geschichte, Engels<br>Bestell-Nr.: 606007456<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Topos-Internationale-Beitraege-zur-dialektischen-Theorie-Holz-H-H-Losurdo-D-Hrsg,47222878-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:38 +0200http://www.buchfreund.de/Topos-Internationale-Beitraege-zur-dialektischen-Theorie-Holz-H-H-Losurdo-D-Hrsg,47222878-buchWandel in der marxistisch-leninistischen Auffassung vom Menschenhttp://www.buchfreund.de/Wandel-in-der-marxistisch-leninistischen-Auffassung-vom-Menschen-Schlosser-Herta,47222629-buchSchlosser, Herta Wandel in der marxistisch-leninistischen Auffassung vom Menschen 3416020200 Bonn, Bouvier, 1988 gebundene Ausgabe Kartoniert Zur Entwicklung der Persönlichkeitstheorie, Dokumentation. 351 Seiten., Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Marxismus, Systeme, Politik<br>Bestell-Nr.: 606007052<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wandel-in-der-marxistisch-leninistischen-Auffassung-vom-Menschen-Schlosser-Herta,47222629-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:38 +0200http://www.buchfreund.de/Wandel-in-der-marxistisch-leninistischen-Auffassung-vom-Menschen-Schlosser-Herta,47222629-buchMillionäre machen Meinung von Millionenhttp://www.buchfreund.de/Millionaere-machen-Meinung-von-Millionen-Beglow-Spartak,47222634-buchBeglow, Spartak Millionäre machen Meinung von Millionen Frankfurt, Marxisitische Blätter, 1971 Broschiert 252 Seiten., Anzahl Der Bände: 1Rücken: vom Block gelöst,Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen Schlagworte: Politik, Marxismus, Systeme, Finanzen, Wirtschaft<br>Bestell-Nr.: 606007064<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Millionaere-machen-Meinung-von-Millionen-Beglow-Spartak,47222634-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:38 +0200http://www.buchfreund.de/Millionaere-machen-Meinung-von-Millionen-Beglow-Spartak,47222634-buchDiktatur - Staatsmodell für die Dritte Welt?http://www.buchfreund.de/Diktatur-Staatsmodell-fuer-die-Dritte-Welt-Illy-Hans-F-Sielaff-Ruediger-Werz-Nikolaus,47223408-buchIlly, Hans F. / Sielaff, Rüdiger / Werz, Nikolaus Diktatur - Staatsmodell für die Dritte Welt? 3876401876 Würzburg, Ploetz 1980 Broschiert Die politische Situation in der Dritten Welt. 192 Seiten, Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren Schlagworte: Diktatur, andere politische Systeme, Dritte Welt<br>Bestell-Nr.: 606008263<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Diktatur-Staatsmodell-fuer-die-Dritte-Welt-Illy-Hans-F-Sielaff-Ruediger-Werz-Nikolaus,47223408-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:38 +0200http://www.buchfreund.de/Diktatur-Staatsmodell-fuer-die-Dritte-Welt-Illy-Hans-F-Sielaff-Ruediger-Werz-Nikolaus,47223408-buchDemokratie und Sozialismushttp://www.buchfreund.de/Demokratie-und-Sozialismus-Rosenberg-Arthur,47222642-buchRosenberg, Arthur Demokratie und Sozialismus Hast-Press, o. Dat. Broschiert Zur politischen Geschichte der letzten 150 Jahre. 308 Seiten. Raudruck., Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen,lichtrandig, Innenteil: mit Namen versehen Schlagworte: Politik, Wirtschaft, Finanzen, Systeme, Wissenschaften.<br>Bestell-Nr.: 606007074<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Demokratie-und-Sozialismus-Rosenberg-Arthur,47222642-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:38 +0200http://www.buchfreund.de/Demokratie-und-Sozialismus-Rosenberg-Arthur,47222642-buchStalinismus in Deutschlandhttp://www.buchfreund.de/Stalinismus-in-Deutschland-Duhnke-Horst,47222643-buchDuhnke, Horst Stalinismus in Deutschland Politik und Wirtschaft, 1955 Broschiert Die Geschichte der sowjetischen Besatzungszone. 375 Seiten., Anzahl Der Bände: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen, pers Notizen im Innendeckel (hinten) Schlagworte: Politik, Wirtschaft, Finanzen, Systeme, Sowjetunion.<br>Bestell-Nr.: 606007075<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stalinismus-in-Deutschland-Duhnke-Horst,47222643-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:38 +0200http://www.buchfreund.de/Stalinismus-in-Deutschland-Duhnke-Horst,47222643-buchSozialismus und Humanismushttp://www.buchfreund.de/Sozialismus-und-Humanismus-Popw-S-I-Sozialismus-und-Humanismus,47222644-buchPopw, S. I. Sozialismus und Humanismus Sozialismus und Humanismus Berlin, VEB, 1978 Broschiert 156 Seiten., Anzahl Der Bände: 1Rücken: bestoßen, Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, Innenteil: mit Namen versehen, mit Namen versehen, leicht eselsohrig Schlagworte: Politik, Geschichte, Systeme.<br>Bestell-Nr.: 606007077<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sozialismus-und-Humanismus-Popw-S-I-Sozialismus-und-Humanismus,47222644-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:38 +0200http://www.buchfreund.de/Sozialismus-und-Humanismus-Popw-S-I-Sozialismus-und-Humanismus,47222644-buchDie methodische Erforschung des vormarxistischen Sozialismushttp://www.buchfreund.de/Die-methodische-Erforschung-des-vormarxistischen-Sozialismus-Hahn-Manfred-Hrsg,47223669-buchHahn, Manfred [Hrsg.] Die methodische Erforschung des vormarxistischen Sozialismus 3887220765 Bremen, Universität Bremen, 1982 Broschiert EA. Klärungen und Beiträge zu dessen ausstehender Quellen- und Schrifttumkunde. 205 Seiten, 1. Auflage, Anzahl Der Bände: 1, Auflage: 1Außeneinband: leichte gebr. Spuren, lichtrandig Schlagworte: Erstausgabe, Sozialismus, Kapitalismus<br>Bestell-Nr.: 606008523<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-methodische-Erforschung-des-vormarxistischen-Sozialismus-Hahn-Manfred-Hrsg,47223669-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 16:37:38 +0200http://www.buchfreund.de/Die-methodische-Erforschung-des-vormarxistischen-Sozialismus-Hahn-Manfred-Hrsg,47223669-buch