Belletristik von Buch et cetera Versand & Antiquariatsbuchhandel Gerda GohresBuch et cetera Versand & Antiquariatsbuchhandel, Gerda Gohres, Schönauer Bergweg 31, 53902, Bad Münstereifelhttp://www.buchfreund.de/Buch-et-cetera-Versand-und-Antiquariatsbuchhandelde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBelletristikTue, 20 Dec 2011 20:01:43 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Geschwindigkeit des Lichtshttp://www.buchfreund.de/Die-Geschwindigkeit-des-Lichts-Rosner-Elisabeth-3813502112,37783767-buchRosner, Elisabeth Die Geschwindigkeit des Lichts München Albrecht Knaus 2003 Ins Deutsche übertragen von Eva L. Wahser, ca. 21,5 x 13,5 cm Kartoniert 287 Seiten ISBN: 3813502112Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf, ansonsten ist das Buch im guten Zustand Schlagworte: Belletristik, Romane, Erzählungen<br>Bestell-Nr.: BEC-1079<br>Preis: 9,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschwindigkeit-des-Lichts-Rosner-Elisabeth-3813502112,37783767-buch">Bestellen</a>Tue, 20 Dec 2011 20:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geschwindigkeit-des-Lichts-Rosner-Elisabeth-3813502112,37783767-buchMeine Freundin Julca und andere tschechische Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Meine-Freundin-Julca-und-andere-tschechische-Erzaehlungen-Kuenzel-Franz-Peter,42510941-buchKünzel, Franz Peter: Meine Freundin Julca und andere tschechische Erzählungen Stuttgart Europäischer Buchklub 1967 Tschechische Erzählungen, ca. 21 x 13 cm. O-Leinen mit SU 433 SeitenSchutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-7676<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Freundin-Julca-und-andere-tschechische-Erzaehlungen-Kuenzel-Franz-Peter,42510941-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Nov 2011 19:34:57 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-Freundin-Julca-und-andere-tschechische-Erzaehlungen-Kuenzel-Franz-Peter,42510941-buchDie glückselige Strassehttp://www.buchfreund.de/Die-glueckselige-Strasse-Welchert-Hans-Heinrich,42510944-buchWelchert, Hans-Heinrich Die glückselige Strasse Boppard / Rhein Harald Boldt Vlg. 1962 Geschichte u. Geschichten ""Unter d. Linden"".,Mit Schwarz-weiß-Abbildungen, ca. 20,5 x 13 cm. O-Leinen mit SU 339 SeitenSchutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf, randrissig, Stück am unteren Rand herausgerissen, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-7679<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-glueckselige-Strasse-Welchert-Hans-Heinrich,42510944-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Nov 2011 19:34:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-glueckselige-Strasse-Welchert-Hans-Heinrich,42510944-buchYofi oder Die Kunst des Verzeihenshttp://www.buchfreund.de/Yofi-oder-Die-Kunst-des-Verzeihens-Bantle-Oliver-9783827007148,42491759-buchBantle, Oliver Yofi oder Die Kunst des Verzeihens Berlin Berlin Vlg. 2007 Wer ""Die Möwe Jonathan"" mag, wird hier auf seine Kosten kommen, mit Illustrationen von Rasha El Sawiy, ca. 20 x 14 cm. O-PpBd. 116 Seiten ISBN: 9783827007148Zustand: Neuwertig<br>Bestell-Nr.: BEC-8155<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Yofi-oder-Die-Kunst-des-Verzeihens-Bantle-Oliver-9783827007148,42491759-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Nov 2011 19:34:57 +0100http://www.buchfreund.de/Yofi-oder-Die-Kunst-des-Verzeihens-Bantle-Oliver-9783827007148,42491759-buchHölle, wo ist dein Sieghttp://www.buchfreund.de/Hoelle-wo-ist-dein-Sieg-Field-Rachel,37783202-buchField, Rachel Hölle, wo ist dein Sieg Gütersloh Bertelsmann Verlag ca. 1954 Roman - Originaltitel : All This And Heaven Too"" - aus dem Amerikanischen von Karin von Schab, Lizenz Wolfgang Krüger Verlag, ca. 12 x 19 cm. Halbleder mit Goldschnitt und Schrift 207 SeitenPapier altersbed, gebräunt, ansonsten im gutem Zustand.. Schlagworte: Literatur, Belletristik<br>Bestell-Nr.: BEC-500<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hoelle-wo-ist-dein-Sieg-Field-Rachel,37783202-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Nov 2011 19:34:55 +0100http://www.buchfreund.de/Hoelle-wo-ist-dein-Sieg-Field-Rachel,37783202-buchFreibier am 27.http://www.buchfreund.de/Freibier-am-27-Heller-Martin,49430049-buchHeller, Martin Freibier am 27. Halle Mitteldeutscher Vlg. 1982 Kalenderblätter, ca.19,5 x 12 cm O-Leinen mit SU 377 SeitenSchutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-13967<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freibier-am-27-Heller-Martin,49430049-buch">Bestellen</a>Thu, 13 Oct 2011 19:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Freibier-am-27-Heller-Martin,49430049-buchBitte, laßt die Blumen lebenhttp://www.buchfreund.de/Bitte-lasst-die-Blumen-leben-Simmel-Johannes-Mario-3426190664,37786502-buchSimmel, Johannes Mario Bitte, laßt die Blumen leben München Droemer Knaur 1983 EA, ca. 21,5 X 13 cm O-PpBd 575 Seiten ISBN: 3426190664Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf, ansonsten in gutem Zustand. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-3928<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bitte-lasst-die-Blumen-leben-Simmel-Johannes-Mario-3426190664,37786502-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Sep 2011 17:32:59 +0200http://www.buchfreund.de/Bitte-lasst-die-Blumen-leben-Simmel-Johannes-Mario-3426190664,37786502-buchDie weiße Rosehttp://www.buchfreund.de/Die-weisse-Rose-Traven-B-3499104881,37785011-buchTraven, B. Die weiße Rose Hamburg Rowohlt Taschenbuchverlag 1977 Roman aus Mexiko, ca.19 x 11,5 cm Taschenbuch 197 Seiten ISBN: 3499104881Einband weist Gebrauchsspuren auf, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten im gutem Zustand Schlagworte: Theater, Mexiko, Erdöl, Kapitalismus, Roman<br>Bestell-Nr.: BEC-2404<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-weisse-Rose-Traven-B-3499104881,37785011-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:43 +0100http://www.buchfreund.de/Die-weisse-Rose-Traven-B-3499104881,37785011-buchMein Name sei Gantenbeinhttp://www.buchfreund.de/Mein-Name-sei-Gantenbein-Frisch-Max-3518028545,48011203-buchFrisch, Max Mein Name sei Gantenbein Frankfurt Suhrkamp 1996 ca. 21 x 13 cm O-PpBd. Mit SU 319 Seiten ISBN: 3518028545Buch im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-13184<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Name-sei-Gantenbein-Frisch-Max-3518028545,48011203-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:41 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Name-sei-Gantenbein-Frisch-Max-3518028545,48011203-buchNibelungen- und Gudrunliedhttp://www.buchfreund.de/Nibelungen-und-Gudrunlied-Uebertragen-Simrock-Karl,47500763-buchÜbertragen: Simrock, Karl Nibelungen- und Gudrunlied Bielefeld / Berlin / Hannover Velhagen & Klasing Vlg o. J. Auswahl, ca.17 x 11,5 cm O-Kart 161 SeitenRücken fehlt, Buch mit kleinen Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-12714<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nibelungen-und-Gudrunlied-Uebertragen-Simrock-Karl,47500763-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:41 +0100http://www.buchfreund.de/Nibelungen-und-Gudrunlied-Uebertragen-Simrock-Karl,47500763-buchDie See mit ihren lagen Armenhttp://www.buchfreund.de/Die-See-mit-ihren-lagen-Armen-Tuegel-Ludwig,47797731-buchTügel, Ludwig Die See mit ihren lagen Armen Hamburg Hanseatische Verlagsanstalt 1941 Frakturschrft, ca. 18 x 11,5 cm O-PpBd. 88 SeitenEinband mit altersbedingte Gebrauchsspuren, Rücken beschädigt, Nachsatzseite fehlt, Besitzeintrag im Vorsatz, ansonsten im passablen Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-12953<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-See-mit-ihren-lagen-Armen-Tuegel-Ludwig,47797731-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:41 +0100http://www.buchfreund.de/Die-See-mit-ihren-lagen-Armen-Tuegel-Ludwig,47797731-buchLehrer, die wir hattenhttp://www.buchfreund.de/Lehrer-die-wir-hatten-Heimeran-Ernst,45388552-buchHeimeran, Ernst Lehrer, die wir hatten München Heimeran Vlg. 1963 ca.19,5 x 12 cm O-PpBd. Mit SU 125 SeitenSchutzumschlag beidseitig verkürzt, ansonsten im ordentlichen Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-10861<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrer-die-wir-hatten-Heimeran-Ernst,45388552-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:40 +0100http://www.buchfreund.de/Lehrer-die-wir-hatten-Heimeran-Ernst,45388552-buchUnd eines Tages öffnet sich die Türhttp://www.buchfreund.de/Und-eines-Tages-oeffnet-sich-die-Tuer-Hrsg-Walther-Kessler,45710352-buchHrsg. Walther Keßler Und eines Tages öffnet sich die Tür Berlin Martin Warneck Vlg. 1941 Briefe zweier Liebenden, altdeutsche Schrift, ca. 19 x 12 cm O-Leinen 381 SeitenEinband weist Gebrauchsspuren auf, fleckig, Vorsatzfalz lose, Nachsatz fehlt, ansonsten im passablen Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-11250<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-eines-Tages-oeffnet-sich-die-Tuer-Hrsg-Walther-Kessler,45710352-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:40 +0100http://www.buchfreund.de/Und-eines-Tages-oeffnet-sich-die-Tuer-Hrsg-Walther-Kessler,45710352-buchDer Sprung durch den Todhttp://www.buchfreund.de/Der-Sprung-durch-den-Tod-Wolf-Friedrich,45437732-buchWolf, Friedrich Der Sprung durch den Tod Berlin Aufbau 1984 EA. Erzählungen, mit Zeichnungen von Hans-Jörg Kotulla, ca.19,5 x 12, cm O-Leinen mit SU 372 SeitenBuch im sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-10865<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Sprung-durch-den-Tod-Wolf-Friedrich,45437732-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:40 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Sprung-durch-den-Tod-Wolf-Friedrich,45437732-buchRächt-Schraip-Rephormhttp://www.buchfreund.de/Raecht-Schraip-Rephorm-Brenneisen-Wolfgang-3823109111,45437737-buchBrenneisen, Wolfgang Rächt-Schraip-Rephorm München Tomus 1996 Die Satire. Mit spitzer Feder gegen staatlich verordneten Unsinn.Mit Zeichnungen von Klaus Puth, ca 18,5 x 11,5 cm Broschiert 96 Seiten ISBN: 3823109111Postkarte fehlt, ansonsten im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: BEC-10874<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Raecht-Schraip-Rephorm-Brenneisen-Wolfgang-3823109111,45437737-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:40 +0100http://www.buchfreund.de/Raecht-Schraip-Rephorm-Brenneisen-Wolfgang-3823109111,45437737-buchDie schönsten Geschichten der Lagerlöfhttp://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Geschichten-der-Lagerloef-Hrsg-Von-Molo-Walter,45437760-buchHrsg. Von Molo, Walter Die schönsten Geschichten der Lagerlöf München Nymphenburger Verlagshandlung 1953 ca 19,5 x 12,5 cm O-Leinen 284 SeitenEinband mit leichten Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: BEC-10897<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Geschichten-der-Lagerloef-Hrsg-Von-Molo-Walter,45437760-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:40 +0100http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Geschichten-der-Lagerloef-Hrsg-Von-Molo-Walter,45437760-buchMajor Thompson entdeckt die Franzosenhttp://www.buchfreund.de/Major-Thompson-entdeckt-die-Franzosen-Daninos-Pierre,46390233-buchDaninos, Pierre Major Thompson entdeckt die Franzosen Berlin Ullstein 1956 Mit Zeichnungen von Walter Goetz, ca. 20,5 x 12,5 cm O-Leinen 207 SeitenEinband mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: BEC-11857<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Major-Thompson-entdeckt-die-Franzosen-Daninos-Pierre,46390233-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:40 +0100http://www.buchfreund.de/Major-Thompson-entdeckt-die-Franzosen-Daninos-Pierre,46390233-buchVon allem Anfang anhttp://www.buchfreund.de/Von-allem-Anfang-an-Hein-Christoph-3746611296,44912668-buchHein, Christoph Von allem Anfang an Berlin Aufbau 2000 Szenen einer Kindheit in den fünfziger Jahren, ca.18 x 11 cm Taschenbuch 197 Seiten ISBN: 3746611296Einband mit leichten Lesespuren, Bleistiftnotizen im Vor- und Nachsatz, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-10455<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-allem-Anfang-an-Hein-Christoph-3746611296,44912668-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:39 +0100http://www.buchfreund.de/Von-allem-Anfang-an-Hein-Christoph-3746611296,44912668-buchDer Geist der Mirabellehttp://www.buchfreund.de/Der-Geist-der-Mirabelle-Lenz-Siegfried-3455042066,44344870-buchLenz, Siegfried Der Geist der Mirabelle Hamburg Hoffmann & Campe 1977 Geschichten aus Bollerup, ca. 19,5 x 12,5 cm O-PpBd.mit SU 125 Seiten ISBN: 3455042066Buch im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-9930<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Geist-der-Mirabelle-Lenz-Siegfried-3455042066,44344870-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:39 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Geist-der-Mirabelle-Lenz-Siegfried-3455042066,44344870-buchDer Sprung durch den Todhttp://www.buchfreund.de/Der-Sprung-durch-den-Tod-Wolf-Friedrich,45285938-buchWolf, Friedrich Der Sprung durch den Tod Berlin Aufbau 1984 Erzählungen, mit Zeichnungen von Hans-Jörg Kotulla, ca.19,5 x 12, cm O-Leinen mit SU 372 SeitenBuch im sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-10684<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Sprung-durch-den-Tod-Wolf-Friedrich,45285938-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:39 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Sprung-durch-den-Tod-Wolf-Friedrich,45285938-buchDie Klassefrauhttp://www.buchfreund.de/Die-Klassefrau-Ziem-Jochen-34726116659,45285955-buchZiem, Jochen Die Klassefrau Darmstadt Luchterhand 1974 ca.18 x 11,5 cm Taschenbuch 145 Seiten ISBN: 34726116659Einband mit leichten Lagespuren, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-10701<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Klassefrau-Ziem-Jochen-34726116659,45285955-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:39 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Klassefrau-Ziem-Jochen-34726116659,45285955-buchDas Wunder des Malachiashttp://www.buchfreund.de/Das-Wunder-des-Malachias-Marshall-Bruce,44766327-buchMarshall, Bruce Das Wunder des Malachias Köln Vlg. Jakob Hegner o. J. ca. 19,5 x 12 cm O-Leinen 252 SeitenSchnitt stockfleckig, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-9363-6<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Wunder-des-Malachias-Marshall-Bruce,44766327-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:39 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Wunder-des-Malachias-Marshall-Bruce,44766327-buchDie Matrosen von Cattarohttp://www.buchfreund.de/Die-Matrosen-von-Cattaro-Wolf-Friedrich-Hrsg-Hammer-Klaus-3379002828,45364121-buchWolf, Friedrich / Hrsg. Hammer, Klaus Die Matrosen von Cattaro Leipzig Philipp Reclam 1988 Mit 15 Abbildungen, ca. 17,5 x 10,5 cm Taschenbuch 411 Seiten ISBN: 3379002828Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-10792<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Matrosen-von-Cattaro-Wolf-Friedrich-Hrsg-Hammer-Klaus-3379002828,45364121-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:39 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Matrosen-von-Cattaro-Wolf-Friedrich-Hrsg-Hammer-Klaus-3379002828,45364121-buchMorgengabehttp://www.buchfreund.de/Morgengabe-o-A,44387228-bucho. A. Morgengabe Berlin Deutsche Buchgemeinschaft o. J. Eine Auslese aus den Werken und der Zeitschrift der Deutschen Buch-Gemeinschaft mit vielen Bildtafeln und Zeichnungen, ca. 17,5 x 10,5 cm O-Ln 159 SeitenEinband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Besitzeintrag im Vorsatz, ansonsten im guten ,Zustand<br>Bestell-Nr.: BEC-10004<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Morgengabe-o-A,44387228-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:39 +0100http://www.buchfreund.de/Morgengabe-o-A,44387228-buchLust am Reisenhttp://www.buchfreund.de/Lust-am-Reisen-Hrsg-Ralf-Peter-Maertin-3492106501,44783296-buchHrsg. Ralf-Peter Märtin Lust am Reisen München Piper 1990 Ein Lesebuch, ca. 19 x 12 cm Taschenbuch 495 Seiten ISBN: 3492106501Leichte Lesespuren, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-5144-3<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lust-am-Reisen-Hrsg-Ralf-Peter-Maertin-3492106501,44783296-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:39 +0100http://www.buchfreund.de/Lust-am-Reisen-Hrsg-Ralf-Peter-Maertin-3492106501,44783296-buchHeute ist Sonntaghttp://www.buchfreund.de/Heute-ist-Sonntag-Bacher-Peter-355006327X,42491677-buchBacher, Peter Heute ist Sonntag Frankfurt Ullstein 1992 Einladung zum Innehalten, ca. 19 x 12,5 cm. O-PpBd. Mit SU 152 Seiten ISBN: 355006327XSchutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten im sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-8073<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heute-ist-Sonntag-Bacher-Peter-355006327X,42491677-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Heute-ist-Sonntag-Bacher-Peter-355006327X,42491677-buchBibliothek der Unterhaltung und des Wissenshttp://www.buchfreund.de/Bibliothek-der-Unterhaltung-und-des-Wissens,42491946-buch- Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft o. J. (um1937) Mit zahlr. Illustrationen, ca. 18,5 x 12 cm O-Ln 207 SeitenEinband beieben, Seite 207 3,5 cm eingerissen Buchrücken gestossen, ansonsten im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: BEC-8342<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bibliothek-der-Unterhaltung-und-des-Wissens,42491946-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Bibliothek-der-Unterhaltung-und-des-Wissens,42491946-buchBadekur des Herzenshttp://www.buchfreund.de/Badekur-des-Herzens-Bergengruen-Werner,43856701-buchBergengruen, Werner Badekur des Herzens Berlin Deutsche Buchgemeinschaft 1959 Ein Reiseführer, illustriert, ca. 19,5 x 12,5 cm O-Leinen 200 SeitenEinband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzeintrag im Vorsatzm ansosnsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-9273<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Badekur-des-Herzens-Bergengruen-Werner,43856701-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Badekur-des-Herzens-Bergengruen-Werner,43856701-buchDrei Kameradenhttp://www.buchfreund.de/Drei-Kameraden-Remarque-Erich-Maria,43763008-buchRemarque, Erich Maria Drei Kameraden Frankfurt a. M. Büchergilde Gutenberg o. J. Roman , ca. 20,5 x 13 cm O-Leinen 382 SeitenEinband weist leichte Gebrauchsspuren auf, Besitzeintrag im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-9165<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drei-Kameraden-Remarque-Erich-Maria,43763008-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Drei-Kameraden-Remarque-Erich-Maria,43763008-buchEnthüllungenhttp://www.buchfreund.de/Enthuellungen-Vincent-Norah-9783426274156,42491761-buchVincent, Norah Enthüllungen München Droemer 2007 Mein Jahr als Mann. Rollentausch - Undercover unter Männern., ca. 22 x 14,5 cm. O-PpBd. Mit SU / noch eingeschweist 383 Seiten ISBN: 9783426274156Zustand: Neuwertig<br>Bestell-Nr.: BEC-8157<br>Preis: 12,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Enthuellungen-Vincent-Norah-9783426274156,42491761-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Enthuellungen-Vincent-Norah-9783426274156,42491761-buchMaikäfer flieg...http://www.buchfreund.de/Maikaefer-flieg-Spengler-Monika-3766492071,42491830-buchSpengler, Monika Maikäfer flieg... Offenbach / M. Burckhardthaus-Laetare Verlag 1985 Hoffnungstexte, mit Farb- und Schwarz-weiß-Fotos, ca. 19,5 x 17 cm. O-PpBd. 79 Seiten ISBN: 3766492071Zustand: gut<br>Bestell-Nr.: BEC-8226<br>Preis: 10,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maikaefer-flieg-Spengler-Monika-3766492071,42491830-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Maikaefer-flieg-Spengler-Monika-3766492071,42491830-buchDie Rotehttp://www.buchfreund.de/Die-Rote-Andersch-Alfred,44039096-buchAndersch, Alfred Die Rote Gütersloh Bertelsmann o. J. Roman, ca. 21 x 13,5 cm Leinen Geb. 253 SeitenEinband weist minimale Gebrauchsspuren auf, ansonsten im guten Zustand. Schlagworte: Deutsche Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-9565<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Rote-Andersch-Alfred,44039096-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Rote-Andersch-Alfred,44039096-buchDie Kunst glücklich zu lebenhttp://www.buchfreund.de/Die-Kunst-gluecklich-zu-leben-Fracasso-P-Anselmo-3880966508,42818752-buchFracasso, P. Anselmo Die Kunst glücklich zu leben St. Ottilien EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien 1992 ca. 19 x 11,5 cm. Taschenbuch 108 Seiten ISBN: 3880966508Einband leicht berieben, ansonsten im sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-7974<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-gluecklich-zu-leben-Fracasso-P-Anselmo-3880966508,42818752-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-gluecklich-zu-leben-Fracasso-P-Anselmo-3880966508,42818752-buchGelobt sei deine Treuehttp://www.buchfreund.de/Gelobt-sei-deine-Treue-Rabstein-Kurt-3760001718,42818754-buchRabstein, Kurt Gelobt sei deine Treue Hamburg Agentur des Rauhen Hauses 1977 Ein Gruss zum Geburtstag. Fundus-Taschenbuch , mit Schwarz-weiß-Fotos, ca. 19 x 11,5 cm. Taschenbuch 46 Seiten ISBN: 3760001718Zustand: gut<br>Bestell-Nr.: BEC-7976<br>Preis: 4,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gelobt-sei-deine-Treue-Rabstein-Kurt-3760001718,42818754-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Gelobt-sei-deine-Treue-Rabstein-Kurt-3760001718,42818754-buchEvas Cousinehttp://www.buchfreund.de/Evas-Cousine-Knauss-Sibylle-35460023696,37783510-buchKnauss, Sibylle Evas Cousine München Claassen Verlag 2000 Aus dem Serbischen von Barbara Antkowiak, ca 22 x 14 cm Opp-Bd 366 Seiten ISBN: 35460023696Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf, Leseexemplar, ansonsten in sehr gutem Zustand Schlagworte: Belletristik Romane & Erzählungen, Deutsche Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-812<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Evas-Cousine-Knauss-Sibylle-35460023696,37783510-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Evas-Cousine-Knauss-Sibylle-35460023696,37783510-buchIch sah Cäcilie kommenhttp://www.buchfreund.de/Ich-sah-Caecilie-kommen-Timmermans-Felix,37783516-buchTimmermans, Felix Ich sah Cäcilie kommen Wiesbaden Insel 1960 Erzählung, 41.-50. Tausend, Insel- Bücherei Nr. 547, ca 18,5 x 11,5 cm O-Pappband mit Vorderdeckelschild 59 SeitenEinband weist leichte Gebrauchsspuren auf, ansonsten in sehr gutem Zustand Schlagworte: Insel-Bücherei, Belletristik, Novelle<br>Bestell-Nr.: BEC-818<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-sah-Caecilie-kommen-Timmermans-Felix,37783516-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-sah-Caecilie-kommen-Timmermans-Felix,37783516-buchAlmaide oder der Roman der Leidenschaft eines jungen Mädchenshttp://www.buchfreund.de/Almaide-oder-der-Roman-der-Leidenschaft-eines-jungen-Maedchens-Jammes-Francis,37783518-buchJammes Francis Almaide oder der Roman der Leidenschaft eines jungen Mädchens Hellerau Jakob Hegner 1927 16. - 24. Tsd, ca 19,5 x 11 cm orangefarbenes O Ln. M. ledernen SU 104 SeitenEinband weist leichte Gebrauchsspuren auf, eine Seite lose, innere Scharnier vorne und hinten gelockert, ansonsten in sehr gutem Zustand Schlagworte: Prosa, Literatur, Belletristik<br>Bestell-Nr.: BEC-820<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Almaide-oder-der-Roman-der-Leidenschaft-eines-jungen-Maedchens-Jammes-Francis,37783518-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Almaide-oder-der-Roman-der-Leidenschaft-eines-jungen-Maedchens-Jammes-Francis,37783518-buchDie Gewehre der Frau Carrarhttp://www.buchfreund.de/Die-Gewehre-der-Frau-Carrar-Brecht-Bertolt-3518102192,42769124-buchBrecht, Bertolt Die Gewehre der Frau Carrar Berlin Suhrkamp o. J. Mängelexemplar, ca. 17,5 x 11 cm. Taschenbuch 55 Seiten ISBN: 3518102192Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Zustand: sehr gut<br>Bestell-Nr.: BEC-7939<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Gewehre-der-Frau-Carrar-Brecht-Bertolt-3518102192,42769124-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Gewehre-der-Frau-Carrar-Brecht-Bertolt-3518102192,42769124-buchSämmtliche Werkehttp://www.buchfreund.de/Saemmtliche-Werke-Houwalds-Ernst-von,37783526-buchHouwalds, Ernst von Sämmtliche Werke Leizig G.J. Göschen`sche Verlagsbuchhandlung 1859 Dritter Band , romantische Akkorde u.v.a.m., ca. 15 x 12 cm Oln. mit Blindprägung 426 SeitenEinband weist Gebrauchsspuren auf, Papier altersbed. Gebräunt, etwas stockfleckig, ansonsten in gutem Zustand Schlagworte: Germanistik, Belletristik<br>Bestell-Nr.: BEC-828<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemmtliche-Werke-Houwalds-Ernst-von,37783526-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Saemmtliche-Werke-Houwalds-Ernst-von,37783526-buchGesammelte Werkehttp://www.buchfreund.de/Gesammelte-Werke-Droste-Huelshoff-Annette-von-3878763085,42491897-buchDroste Hülshoff, Annette von Gesammelte Werke Vaduz Lichtenstein Verlag 1997 Sonderausgabe in einem Band. - Das geistliche Jahr und Religiöse Dichtungen, Gedichte, Epen, Balladen, Erzählungen, Briefe., ca. 19 x 11,5 cm. O-Leinen 349 Seiten ISBN: 3878763085Geringe Lagerschatten auf dem Einband, kleiner Fleck auf dem Buchschnitt, sonst Zustand: gut<br>Bestell-Nr.: BEC-8293<br>Preis: 5,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Werke-Droste-Huelshoff-Annette-von-3878763085,42491897-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:38 +0100http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Werke-Droste-Huelshoff-Annette-von-3878763085,42491897-buchUnerhörte Begebenheitenhttp://www.buchfreund.de/Unerhoerte-Begebenheiten-Buch-Hans-Christoph-3518383736,42491401-buchBuch, Hans Christoph Unerhörte Begebenheiten Suhrkamp-Taschenbuch 1996 sechs Geschichten, 6. Aufl. . , 18 cm, Taschenbuch 144 Seiten ISBN: 3518383736Als Mängelexemplar gekennzeichnet, minimal berieben, ansonsten im gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: BEC-7414<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unerhoerte-Begebenheiten-Buch-Hans-Christoph-3518383736,42491401-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Unerhoerte-Begebenheiten-Buch-Hans-Christoph-3518383736,42491401-buchDie drei Johanna-Stückehttp://www.buchfreund.de/Die-drei-Johanna-Stuecke-Brecht-Bertolt,42491402-buchBrecht, Bertolt Die drei Johanna-Stücke Frankfurt a.M Fischer Bücherei 1964 Ungekürzte Ausg. , kl. 8, Enth.: Die heilige Johanna der Schlachthöfe. Die Gesichte der Simone Machard. Der Prozess der Jeanne d`Arc zu Rouen 1431. Taschenbuch 280 Seiten<br>Bestell-Nr.: BEC-7415<br>Preis: 4,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-drei-Johanna-Stuecke-Brecht-Bertolt,42491402-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-drei-Johanna-Stuecke-Brecht-Bertolt,42491402-buchSchwimmen lernen in Blauhttp://www.buchfreund.de/Schwimmen-lernen-in-Blau-John-Kirsten-3421054460,41816089-buchJohn, Kirsten Schwimmen lernen in Blau Stuttgart Deutsche Verlags- Anstalt 2001 Kirsten John zeichnet das so einfühlsame wie poetische Porträt einer jungen Frau, die in ihren Träumen zu versinken droht., ca. 19 x 12 cm O-PpBd mit O-SU 223 Seiten ISBN: 3421054460Neuwertig<br>Bestell-Nr.: BEC-6835<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schwimmen-lernen-in-Blau-John-Kirsten-3421054460,41816089-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Schwimmen-lernen-in-Blau-John-Kirsten-3421054460,41816089-buchMatta verlässt seine Kinderhttp://www.buchfreund.de/Matta-verlaesst-seine-Kinder-Hens-Gregor-3100325818,37783355-buchHens Gregor Matta verlässt seine Kinder Frankfurt a. Main S. Fischer Verlag 2004 Eigentlich ist Karsten Matta, vierzig Jahre alt und Vater von zwei Kindern, die Ruhe selbst. Ruhig, nicht abgebrüht, obwohl doch die Elendsbilder dieser Welt, ca. 21 x 13 cm Kartonband mit SU 140 Seiten ISBN: 3100325818Sehr guter Zustand Schlagworte: Deutsche Literatur, Romane & Erzählungen<br>Bestell-Nr.: BEC-656<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Matta-verlaesst-seine-Kinder-Hens-Gregor-3100325818,37783355-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Matta-verlaesst-seine-Kinder-Hens-Gregor-3100325818,37783355-buchDas sichere Gefühlhttp://www.buchfreund.de/Das-sichere-Gefuehl-Wetering-Janwillem-van-de-3891510470,37783356-buchWetering Janwillem van de Das sichere Gefühl Bühl-Moos Elster Verlag 1987 Janwillem van de Wetering, geboren 1931 in Rotterdam, lebt in Amerika und schreibt Kriminalromane und Bücher über den Zen-Buddhismus.. Aus dem Englischen von klaus Schomburg, ca. 18,5 x 12,5 cm Kartonband 238 Seiten ISBN: 3891510470Schiefgelesen, ansonsten guter Zustand Schlagworte: Belletristik, Romane & Erzählungen<br>Bestell-Nr.: BEC-657<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-sichere-Gefuehl-Wetering-Janwillem-van-de-3891510470,37783356-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Das-sichere-Gefuehl-Wetering-Janwillem-van-de-3891510470,37783356-buchDie Erfindung der Einsamkeithttp://www.buchfreund.de/Die-Erfindung-der-Einsamkeit-Auster-Paul-349913585x,37788994-buchAuster, Paul Die Erfindung der Einsamkeit Reinbek Rowohlt Vlg. 1996 ca. 19 x 11,5 cm. Taschenbuch 237 Seiten ISBN: 349913585xBuch im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-6369<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Erfindung-der-Einsamkeit-Auster-Paul-349913585x,37788994-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Erfindung-der-Einsamkeit-Auster-Paul-349913585x,37788994-buchDie Taube der Moscheehttp://www.buchfreund.de/Die-Taube-der-Moschee-Kabbani-Sam,42510939-buchKabbani, Sam Die Taube der Moschee Stuttgart Europäischer Buchklub 1966 Erzählungen aus Syrien und dem Libanon, ca. 21 x 13,5 cm. O-Leinen mit SU 344 SeitenSchutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf, hinten randrissig, ansonsten im guten Zusstand.<br>Bestell-Nr.: BEC-7674<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Taube-der-Moschee-Kabbani-Sam,42510939-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Taube-der-Moschee-Kabbani-Sam,42510939-buchMattias und Martina und andere schwedische Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Mattias-und-Martina-und-andere-schwedische-Erzaehlungen-Kahle-Sigrid,42510940-buchKahle, Sigrid: Mattias und Martina und andere schwedische Erzählungen Stuttgart Europäischer Buchklub 1968 Schwedische Erzählungen, ca. 21 x 13 cm. O-Leinen mit SU 431 SeitenSchutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-7675<br>Preis: 5,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mattias-und-Martina-und-andere-schwedische-Erzaehlungen-Kahle-Sigrid,42510940-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Mattias-und-Martina-und-andere-schwedische-Erzaehlungen-Kahle-Sigrid,42510940-buchJubeltag auf Jamaicahttp://www.buchfreund.de/Jubeltag-auf-Jamaica-Hrsg-Jahn-Janheinz,42510948-buchHrsg: Jahn, Janheinz Jubeltag auf Jamaica Stuttgart Europäischer Buchklub 1965 Westindien in Erzählungen seiner besten zeitgenössischen Autoren, ca. 21 x 13,5 cm. O-Leinen mit SU 446 SeitenSchutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf, am Rücken eingerissen, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-7683<br>Preis: 8,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jubeltag-auf-Jamaica-Hrsg-Jahn-Janheinz,42510948-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Jubeltag-auf-Jamaica-Hrsg-Jahn-Janheinz,42510948-buchLampenschein und Sternenlichthttp://www.buchfreund.de/Lampenschein-und-Sternenlicht-Malpass-Eric,41816168-buchMalpass, Eric Lampenschein und Sternenlicht Gütersloh Bertelsmann 1985 Eric Malpass, Vater des Schlingels Gaylord, erzählt eine einfache und bewegende Geschichte vom Alltag und den Sonntagsfreuden einer Familie, die das Glück des Lebens im Füreinander findet, ca. 19 x 12,5 cm O-PpBd mit O-SU 382 SeitenLeicht schiefgelesen, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-6914<br>Preis: 5,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lampenschein-und-Sternenlicht-Malpass-Eric,41816168-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Lampenschein-und-Sternenlicht-Malpass-Eric,41816168-buchSo fängt man einen Mannhttp://www.buchfreund.de/So-faengt-man-einen-Mann-Cloete-Rhena,41816170-buchCloete, Rhena So fängt man einen Mann Gütersloh Bertelsmann Lesering o. J. (ca. 1964) Originaltitel >>To Catch a Man<<, übersetzt und bearbeitet von Erich Landgrebe, ca 19,5 x 12,5 cm. O-Leinen m. O-SU 279 SeitenSchutzumschlag mit mit Klarsichtfolie beklebt, Papier alterbed. gebräunt, ansonsten in einem guten Zustand. Schlagworte: Unterhaltungsliteratur, Romane<br>Bestell-Nr.: BEC-6916<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-einen-Mann-Cloete-Rhena,41816170-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-einen-Mann-Cloete-Rhena,41816170-buchDas einfache Lebenhttp://www.buchfreund.de/Das-einfache-Leben-Wiechert-Ernst,42484383-buchWiechert, Ernst Das einfache Leben Berlin Deutsche Buchgemeinschaft 1951 ca. 19,5 x 12,5 cm OHLd mit Lesebändchen 336 SeitenEinband weist minimale Gebrauchsspuren auf. Papier altersbed. gebräunt, ansonsten im guten Zustand Schlagworte: Deutsche Literatur, Belletristik<br>Bestell-Nr.: BEC-7369<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-einfache-Leben-Wiechert-Ernst,42484383-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Das-einfache-Leben-Wiechert-Ernst,42484383-buchDie dreizehn Bücher der deutschen Seelehttp://www.buchfreund.de/Die-dreizehn-Buecher-der-deutschen-Seele-Schaefer-Wilhelm,37783465-buchSchäfer,Wilhelm Die dreizehn Bücher der deutschen Seele München Langen / Müller o. J. 111. - 120. Tausend, ca. 21 x 14 cm Oleinen 411 SeitenEinband weist Gebrauchsspuren auf. Papier altersbed. gebräunt, ansonsten im gutem Zustand Schlagworte: Romane,Novellen,Erzählungen,Philosophie, Belletristik<br>Bestell-Nr.: BEC-767<br>Preis: 15,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-dreizehn-Buecher-der-deutschen-Seele-Schaefer-Wilhelm,37783465-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-dreizehn-Buecher-der-deutschen-Seele-Schaefer-Wilhelm,37783465-buchMeistererzählungenhttp://www.buchfreund.de/Meistererzaehlungen-Boell-Heinrich,42514634-buchBöll, Heinrich: Meistererzählungen Gütersloh Bertelsmann o. J. um 1971 Mit e. Nachw. von Hermann Engelhard O-Leinen mit O-SU 415 SeitenEinband mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschl. Berieben, ansonsten im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: BEC-7742<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meistererzaehlungen-Boell-Heinrich,42514634-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Meistererzaehlungen-Boell-Heinrich,42514634-buchSechzehn selbstbiographische Skizzenhttp://www.buchfreund.de/Sechzehn-selbstbiographische-Skizzen-Shaw-Bernard,42514637-buchShaw, Bernard Sechzehn selbstbiographische Skizzen Suhrkamp 1964 Orig.-Ausg. u.d.T.: Shaw, Bernard: Sixteen self-sketches. [Autoris. dt. Übers. von Siegfried Trebitsch], Bd. 86, ca. 18,5x11,5 cm O-PpBd mit O-SU 201 Seitenguter Zustand<br>Bestell-Nr.: BEC-7745<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sechzehn-selbstbiographische-Skizzen-Shaw-Bernard,42514637-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:37 +0100http://www.buchfreund.de/Sechzehn-selbstbiographische-Skizzen-Shaw-Bernard,42514637-buchMeine erste Liebehttp://www.buchfreund.de/Meine-erste-Liebe-Paust-Otto,37787139-buchPaust, Otto Meine erste Liebe Berlin Limpert Verlag 1943 und Andere Rückschläge, Feldpost-Ausgabe, ca. 20,5 x 13 cm O.PpBd 67 SeitenEinband leicht berieben / fleckig, Ecken gestossen, Seiten alterbed. gebräunt, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-4577<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-erste-Liebe-Paust-Otto,37787139-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-erste-Liebe-Paust-Otto,37787139-buchUnter den Dolomitenhttp://www.buchfreund.de/Unter-den-Dolomiten-Felmann-Konrad,37787140-buchFelmann, Konrad Unter den Dolomiten Dresden Reissner Verlag 1920 42. Auflage, ca. 20 x 13,5 cm O.PpBd 431 SeitenEinband leicht berieben / fleckig, Ecken gestossen, Seiten alterbed. gebräunt, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-4578<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unter-den-Dolomiten-Felmann-Konrad,37787140-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Unter-den-Dolomiten-Felmann-Konrad,37787140-buchStampfende Hufehttp://www.buchfreund.de/Stampfende-Hufe-van-der-Geest-Karel,37787908-buchvan der Geest, Karel Stampfende Hufe Gütersloh Bertelsmann Lesering o. J. Abenteuer in Australien, ca. 19 x 12 cm O-Leinen 281 SeitenEinband weist Gebrauchsspuren auf, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-5389<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stampfende-Hufe-van-der-Geest-Karel,37787908-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Stampfende-Hufe-van-der-Geest-Karel,37787908-buchÜber der Tiefe - Novellenhttp://www.buchfreund.de/Ueber-der-Tiefe-Novellen-Storm-Theodor,37787915-buchStorm, Theodor Über der Tiefe - Novellen Güterloh Bertelsmann 1950 Altdeutsche Schrift, ca. 19 x 12 cm O-Hleder mit Lesebändchen 365 SeitenBuch und Seiten altersbedingt gegilbt, ansonsten im guten Zustand. Schlagworte: Norddeutsche Erzähler<br>Bestell-Nr.: BEC-5396<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-der-Tiefe-Novellen-Storm-Theodor,37787915-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Ueber-der-Tiefe-Novellen-Storm-Theodor,37787915-buchDer versunkene Gartenhttp://www.buchfreund.de/Der-versunkene-Garten-Rigbey-Liz,37787944-buchRigbey, Liz Der versunkene Garten Gütersloh Bertelsmann 2003 Die wollte die Toten ruhen lassen: den Bruder, die Schulfreundin und ihren Sohn. Doch dann stirbt auch ihr Vater und für Lucy gibt es keine Möglichkeit mehr, der Vergangenheit zu entkommen. ca. 22 x 14 cm O-PpBd. Mit SU 399 SeitenSchutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-5425<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-versunkene-Garten-Rigbey-Liz,37787944-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Der-versunkene-Garten-Rigbey-Liz,37787944-buchDrei Kameradenhttp://www.buchfreund.de/Drei-Kameraden-Remarque-Erich-Maria,37787716-buchRemarque, Erich Maria Drei Kameraden Gütersloh Im Bertelsamnn Lesering 1961 Roman , ca. 19 x 12 cm O-Leinen mit O-SU 382 SeitenEinband weist Gebrauchsspuren auf, Seiten altersbedingt gegilbt, ansonsten im guten Zustand Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-5188<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drei-Kameraden-Remarque-Erich-Maria,37787716-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Drei-Kameraden-Remarque-Erich-Maria,37787716-buchSchatten im Paradieshttp://www.buchfreund.de/Schatten-im-Paradies-Remarque-Erich-Maria,37787717-buchRemarque, Erich Maria Schatten im Paradies München Lizenzausgabe der Droemerschen Verlagsanst. o.J. Roman , ca. 19 x 12 cm O-Leinen mit O-SU 478 SeitenEinband weist Gebrauchsspuren auf, Seiten altersbedingt gegilbt, ansonsten im guten Zustand Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-5189<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schatten-im-Paradies-Remarque-Erich-Maria,37787717-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Schatten-im-Paradies-Remarque-Erich-Maria,37787717-buchIdeenhttp://www.buchfreund.de/Ideen-Heine-Heinrich,37787987-buchHeine, Heinrich Ideen Berlin Eulenspiegel Vlg 1969 Illustrationen von Ursula Mattbeuer-Neustädt, ca. 17 x 10,5 cm O-PpBd. 136 SeitenEinband weist Gebrauchsspuren auf, alterssbedingt gegilbt, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-5468<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ideen-Heine-Heinrich,37787987-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Ideen-Heine-Heinrich,37787987-buchWir Dreihttp://www.buchfreund.de/Wir-Drei-Meichner-Fritz,37787990-buchMeichner, Fritz Wir Drei Berlin Union Vlg 1962 Eine Runge-Novelle, ca. 18,5 x 11,5 cm O-Leinen 137 SeitenEinband angeschmutzt, Seiten altersbedingt gegilbt, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-5471<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-Drei-Meichner-Fritz,37787990-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-Drei-Meichner-Fritz,37787990-buchArc de Triomphehttp://www.buchfreund.de/Arc-de-Triomphe-Remarque-Erich-Maria,37787747-buchRemarque, Erich Maria Arc de Triomphe Gütersloh Im Bertelsmann Lesering o. J. Roman , ca. 19 x 12 cm O-Leinen mit O-SU 444 SeitenSchutzumschlag leicht berieben, Seiten altersbedingt gegilbt, ansonsten im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: BEC-5220<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arc-de-Triomphe-Remarque-Erich-Maria,37787747-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Arc-de-Triomphe-Remarque-Erich-Maria,37787747-buchDor und der Septemberhttp://www.buchfreund.de/Dor-und-der-September-Borée-Karl-Friedrich,37786994-buchBorée, Karl Friedrich Dor und der September Düsseldorf Deutscher Bücherbund 1950 Mit einem Bild und einem Nachwort über das Leben und Schaffen des Dichters, ca. 19,5 x 13 cm H-Leder mit kart. Deckel 344 SeitenEinband berieben, Vorsatz mit Knickstellen, Nachsatz weist Kritzeleien auf, Rücken 5 cm gelöst, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-4431<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dor-und-der-September-Borée-Karl-Friedrich,37786994-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Dor-und-der-September-Borée-Karl-Friedrich,37786994-buchDer neungekerbte Wanderstabhttp://www.buchfreund.de/Der-neungekerbte-Wanderstab-Hiersch-Emanuel,37787274-buchHiersch, Emanuel Der neungekerbte Wanderstab Lahr Ernst Kaufmann 1957 ca. 19 X 12,5 cm O-Leinen 614 SeitenEinband weist Gebrauchsspuren auf, Rücken und Ecken gestoßen und angeschmutzt, private Widmung im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-4712<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-neungekerbte-Wanderstab-Hiersch-Emanuel,37787274-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Der-neungekerbte-Wanderstab-Hiersch-Emanuel,37787274-buchWilliam Shakespeare - Dramatische Werke Band 1-4http://www.buchfreund.de/William-Shakespeare-Dramatische-Werke-Band-1-4-Tetzner-Lisa,37783198-buchTetzner, Lisa. William Shakespeare - Dramatische Werke Band 1-4 Leipzig Schlüter und Co 1927 4 Bände. Nach der Originalübersetzung von August Wilhelm von Schlegel und Ludwig Tieck ausgewählt und bearbeitet v. Wolfgang Borisch, 1.-10 Tausend , ca. 13 x 19 cm. Halbleineneinband ca 1650 SeitenPapier altersbed, gebräunt, leichte Gebrauchsspuren, Ecken leicht bestoßen, ansonsten im gutem Zustand.. Schlagworte: Literatur, Theate, Schauspiel.<br>Bestell-Nr.: BEC-496<br>Preis: 49,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/William-Shakespeare-Dramatische-Werke-Band-1-4-Tetzner-Lisa,37783198-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/William-Shakespeare-Dramatische-Werke-Band-1-4-Tetzner-Lisa,37783198-buchGeträumte Sündenhttp://www.buchfreund.de/Getraeumte-Suenden-Colette,37787308-buchColette Geträumte Sünden Bochum Fackelverlag 1963 ca. 19,5 x 12,5 cm H-Leder 255 SeitenEinband berieben, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-4746<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Getraeumte-Suenden-Colette,37787308-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Getraeumte-Suenden-Colette,37787308-buchMotto meines Lebenshttp://www.buchfreund.de/Motto-meines-Lebens-Hrsg-Langenscheidt-Florian-3453861507,37783216-buchHrsg Langenscheidt, Florian Motto meines Lebens München Heyne Verlag 2003 Florian Langenscheidt hat über 100 Prominente, Schauspieler und Sportler, Politiker und Schriftsteller nach ihrem persönlichen Motto befragt. Herausgekommen ist eine so interessante wie anregende Sammlung individueller Lebensweisheiten. ca 16,5 x 10 cm Kart. 149 Seiten ISBN: 3453861507Sehr guter Zustand, wie neu Schlagworte: Belletristik, Esoterik<br>Bestell-Nr.: BEC-515<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Motto-meines-Lebens-Hrsg-Langenscheidt-Florian-3453861507,37783216-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Motto-meines-Lebens-Hrsg-Langenscheidt-Florian-3453861507,37783216-buchDecameronehttp://www.buchfreund.de/Decamerone-Boccaccio-Giovanni,37787844-buchBoccaccio, Giovanni Decamerone Wilhelmshaven Hera Vlg 1951 2. Auflage, ca. 19,5 x 12 cm O-PpBd mit rotem Lederrücken 238 SeitenEinband und Seiten altersbedingt gegilbt, ansonsten in gutem Zustand Schlagworte: Italienische Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-5340<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Decamerone-Boccaccio-Giovanni,37787844-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Decamerone-Boccaccio-Giovanni,37787844-buchIm Herbsthttp://www.buchfreund.de/Im-Herbst-Lent-Jeffrey-3471780777,37783237-buchLent, Jeffrey Im Herbst München List 2000 Inmitten der Wirren des amerikanischen Bürgerkrieges verliebt sich ein junger Soldat in die entlaufene Sklavin Leah und nimmt sie mit auf die elterliche Farm in den Norden. ca 22 x 14 cm Pappeinband mit Schutzumschlag 695 Seiten ISBN: 3471780777leichte Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand Schlagworte: Amerika, Bürgerkrieg, Sklaverei, Familiensaga<br>Bestell-Nr.: BEC-536<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Herbst-Lent-Jeffrey-3471780777,37783237-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Herbst-Lent-Jeffrey-3471780777,37783237-buchGefährliche Liebschaftenhttp://www.buchfreund.de/Gefaehrliche-Liebschaften-Laclos-Choderlos,37787845-buchLaclos, Choderlos Gefährliche Liebschaften Wilhelmshaven Hera Vlg 1951 1.. Auflage, ca. 19,5 x 12 cm O-PpBd mit rotem Lederrücken 303 SeitenEinband und Seiten altersbedingt gegilbt, obere Ecke gestoßen, ansonsten in gutem Zustand Schlagworte: französische Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-5341<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gefaehrliche-Liebschaften-Laclos-Choderlos,37787845-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Gefaehrliche-Liebschaften-Laclos-Choderlos,37787845-buchSchnee auf dem Kilimandscharohttp://www.buchfreund.de/Schnee-auf-dem-Kilimandscharo-Hemingway-Ernest,37787079-buchHemingway, Ernest Schnee auf dem Kilimandscharo Reinbek Rowohlt 1952 ca. 19 x 11,5 cm Taschenbuch 42 SeitenEinband weist Gebrauchsspuren auf, Seiten altersbedingt gegilbt, ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-4516<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schnee-auf-dem-Kilimandscharo-Hemingway-Ernest,37787079-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Schnee-auf-dem-Kilimandscharo-Hemingway-Ernest,37787079-buchSchatzkästleinhttp://www.buchfreund.de/Schatzkaestlein-Hebel-Johann-Peter,37783240-buchHebel, Johann Peter Schatzkästlein Paderborn Schöningh 1958 ausgewählt und eingeleitet von Dr. Wilhelm Grenzmann, ca 18 x 11,5 cm Paperback 80 SeitenEinband berieben, Seiten alterbed. Gegilbt, Biblio- und Bessitzstempel im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand Schlagworte: Kindererziehung, Pädagogik, Anthroposophie<br>Bestell-Nr.: BEC-539-1<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schatzkaestlein-Hebel-Johann-Peter,37783240-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Schatzkaestlein-Hebel-Johann-Peter,37783240-buchDer Garten Edenhttp://www.buchfreund.de/Der-Garten-Eden-Hemingway-Ernest,37783244-buchHemingway, Ernest Der Garten Eden Stuttgart Deutscher Bücherbund 1987 Ernest Hemingway, 1899 als Sohn eines Arztes in Illinois (USA) geboren, ging 1921 als Journalist nach Europa und in den Nahen Osten. 1954 erhielt er für sein schriftstellerisches Werk den Nobelpreis für Literatur, ca 21 x 13 cm Einband: Leinen mit SU 317 SeitenLeichte Lesespuren, ansonsten sehr guter Zustand Schlagworte: Belletristik, Provence, Hemingway, Riviera<br>Bestell-Nr.: BEC-543<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Garten-Eden-Hemingway-Ernest,37783244-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Garten-Eden-Hemingway-Ernest,37783244-buchEl Hakimhttp://www.buchfreund.de/El-Hakim-Knittel-John-3872030140,37783247-buchKnittel, John El Hakim Stuttgart Engelhorn Verlag Mit 92 Graphiken u. Tabellen sowie einer Zeittafel, ca 17,5 x 11 cm Leinen, gebunden, mit SU 447 Seiten ISBN: 3872030140Name d. Vorbesitzers auf Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand Schlagworte: Ägypten, Belletristik, Romane & Erzählungen<br>Bestell-Nr.: BEC-546<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/El-Hakim-Knittel-John-3872030140,37783247-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/El-Hakim-Knittel-John-3872030140,37783247-buchDie Leopardinhttp://www.buchfreund.de/Die-Leopardin-Follett-Ken-3785720904,37783251-buchFollett, Ken Die Leopardin München Lübbe 2002 Aus dem Englischen von Till R. Lohmeyer und Christel Rost, ca 22 x 14 cm Ppbd, gebunden, mit SU 543 Seiten ISBN: 3785720904Leichte Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand Schlagworte: Belletristik, 2. Weltkrieg, Geheimdienst, Widerstandskämpfer, Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-550<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Leopardin-Follett-Ken-3785720904,37783251-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Leopardin-Follett-Ken-3785720904,37783251-buchAller Reichtum dieser Welthttp://www.buchfreund.de/Aller-Reichtum-dieser-Welt-Shaw-Irwin,37783253-buchShaw, Irwin Aller Reichtum dieser Welt Reinbek bei Hamburg Rowolt Verlag 1970 Ins Deutsche übertragen von Kurt Wagenseil, 1. Auflage.1.-10. Tausend , ca 21,5 x 14 cm Oln, gebunden 639 SeitenLeichte Gebrauchsspuren, Papier altersbed, gebräunt, Name d. Vorbesitzers auf Vorsatz, Rückeneinband etwas gestoßen, ansonsten guter Zustand Schlagworte: Amerikanische Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-552<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aller-Reichtum-dieser-Welt-Shaw-Irwin,37783253-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Aller-Reichtum-dieser-Welt-Shaw-Irwin,37783253-buchMeine armenischen Kinderhttp://www.buchfreund.de/Meine-armenischen-Kinder-Fisher-Ruge-Lois,37783265-buchFisher-Ruge, Lois Meine armenischen Kinder Stuttgard/München Deutscher Buecherbund ca. 1989 Es ist ein Buch der Not und der Hoffnung, die Geschichte alltäglicher Perestroika. Ein sehr persönliches und inniges Buch., ca 19 x 12 cm Leinen, mit SU 236 SeitenWeist leichte Gebrauchsspuren auf, ansonsten guter Zustand Schlagworte: Sowjetunion, Belletristik , Russland<br>Bestell-Nr.: BEC-565<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-armenischen-Kinder-Fisher-Ruge-Lois,37783265-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-armenischen-Kinder-Fisher-Ruge-Lois,37783265-buchKinderlandhttp://www.buchfreund.de/Kinderland-Voigt-Diederichs-Helene,37783270-buchVoigt-Diederichs, Helene Kinderland Köln Eugen Diederichs Verlag 1955 Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich, 96.-100. Tsd, ca 18,5 x 11 cm OrLn, mit SU 175 SeitenPapier altersbed, gebräunt, Schutzumschl. weist Gebrauchsspuren auf, Besitzvermerk als Stempel, ansonsten guter Zustand Schlagworte: Belletristik, Kinderwelt, Zauberwelt, Kinderbücher, Erzählungen<br>Bestell-Nr.: BEC-570<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kinderland-Voigt-Diederichs-Helene,37783270-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Kinderland-Voigt-Diederichs-Helene,37783270-buchDie Trostfrauhttp://www.buchfreund.de/Die-Trostfrau-Keller-Nora-O,37783274-buchKeller, Nora O. Die Trostfrau Rheda-Wiedenbrück Bertelsmann Club 1997 Erst nach dem Tod ihrer Mutter entdeckt Beccah, welch furchtbares Geheimnis diese Frau ihr Leben lang mit sich herumtrug: Akiko war eine der koreanischen Trostfrauen, ca 22 x 14 cm Pbd mit SU 280 SeitenLeichte gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand Schlagworte: Asien, Japan, Korea, Vergnügen, Belletristik, Fernost<br>Bestell-Nr.: BEC-574<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Trostfrau-Keller-Nora-O,37783274-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Trostfrau-Keller-Nora-O,37783274-buchEine ganz normale Familiehttp://www.buchfreund.de/Eine-ganz-normale-Familie-Guest-Judith-3498024264,37783275-buchGuest,Judith Eine ganz normale Familie Reinbek Rowohlt 1977 1. Aufl., jede Generation bringt ihren eigenen Entwicklungsroman hervor, der den geheimnisvollen Prozeß des Erwachsenwerdens beschreibt, ca 21 x 13 cm Oln mit SU 257 Seiten ISBN: 3498024264Leichte gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand Schlagworte: Belletristik, Leteratur, USA. GB<br>Bestell-Nr.: BEC-575<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-ganz-normale-Familie-Guest-Judith-3498024264,37783275-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:36 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-ganz-normale-Familie-Guest-Judith-3498024264,37783275-buchDas Wunschkindhttp://www.buchfreund.de/Das-Wunschkind-Seidel-Ina,37786121-buchSeidel, Ina Das Wunschkind Gütersloh Bertelsmann o. J. ca. 21 x 13 cm O-PpBd mit O-SU 791 SeitenSchutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf, ansonsten im sehr guten Zustand Schlagworte: Religion, Theologie<br>Bestell-Nr.: BEC-3539<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Wunschkind-Seidel-Ina,37786121-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Wunschkind-Seidel-Ina,37786121-buchDie Klatschmohnfrauhttp://www.buchfreund.de/Die-Klatschmohnfrau-Chatelet-Noelle-3462027859,37786651-buchChatelet, Noelle Die Klatschmohnfrau Köln Kiepenheuer & Witsch 1999 EA, 19,5 x 12 cm O-Leinen mit O-SU 174 Seiten ISBN: 3462027859Schutzumschlag leicht berieben, ansonsten ist das Buch im sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-4079<br>Preis: 7,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Klatschmohnfrau-Chatelet-Noelle-3462027859,37786651-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Klatschmohnfrau-Chatelet-Noelle-3462027859,37786651-buchMein Name sei Gantenbeinhttp://www.buchfreund.de/Mein-Name-sei-Gantenbein-Frisch-Max,37786145-buchFrisch, Max Mein Name sei Gantenbein Stuttgart Buch und Photoklub 1964 ca. 21 x 13 cm O-Leinen 364 SeitenEinband weist Gebrauchsspuren auf (Deckel mit 2 kleinen Druckstellen), sonst im guten Zustand. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-3563<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Name-sei-Gantenbein-Frisch-Max,37786145-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Name-sei-Gantenbein-Frisch-Max,37786145-buchDie Pesthttp://www.buchfreund.de/Die-Pest-Camus-Albert-3499100150,37786160-buchCamus, Albert Die Pest Hamburg rororo 1984 ca. 19 x 11,5 cm Taschenbuch 201 Seiten ISBN: 3499100150Einband weist Gebrauchsspuren auf, Seiten alterbed. gebräunt, ansonsten ist das Buch im akzeptablen Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-3578<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Pest-Camus-Albert-3499100150,37786160-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Pest-Camus-Albert-3499100150,37786160-buchDer glückliche Todhttp://www.buchfreund.de/Der-glueckliche-Tod-Camus-1-Cahiers-Albert-3499151529,37786161-buchCamus 1, Cahiers Albert Der glückliche Tod Hamburg rororo 1986 ca. 19 x 11,5 cm Taschenbuch 187 Seiten ISBN: 3499151529Einband weist Gebrauchsspuren auf, Seiten alterbed. gebräunt, ansonsten ist das Buch im akzeptablen Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-3579<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-glueckliche-Tod-Camus-1-Cahiers-Albert-3499151529,37786161-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Der-glueckliche-Tod-Camus-1-Cahiers-Albert-3499151529,37786161-buchDer Pfahl im Fleischehttp://www.buchfreund.de/Der-Pfahl-im-Fleische-Sartre-Jean-Paul-3499105268,37786162-buchSartre, Jean-Paul Der Pfahl im Fleische Hamburg rororo 1984 ca. 19 x 11,5 cm Taschenbuch 329 Seiten ISBN: 3499105268Einband weist Gebrauchsspuren auf, Seiten alterbed. gebräunt, ansonsten ist das Buch im akzeptablen Zustand. Schlagworte: französische Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-3580<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Pfahl-im-Fleische-Sartre-Jean-Paul-3499105268,37786162-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Pfahl-im-Fleische-Sartre-Jean-Paul-3499105268,37786162-buchNacht in Bombayhttp://www.buchfreund.de/Nacht-in-Bombay-Bromfield-Louis,37786940-buchBromfield, Louis Nacht in Bombay Gütersloh Bertelsmann o. J. ca. 19 X 12 cm O-PpBd mit Schutzumschlag 382 SeitenBesitzeintrag im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand. Schlagworte: amerikanische Literatur, Bombay, Indien<br>Bestell-Nr.: BEC-4377<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nacht-in-Bombay-Bromfield-Louis,37786940-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Nacht-in-Bombay-Bromfield-Louis,37786940-buchIrische Freundschaftenhttp://www.buchfreund.de/Irische-Freundschaften-Binchy-Maeve-3426620987,37785922-buchBinchy, Maeve Irische Freundschaften München Knaur 2002 Während des Zweiten Weltkrieges wird das Londoner Mädchen Elisabeth von ihrer Mutter Violet nach Irland in die Familie der Eileen O`Connor geschickt, ca.18 x 11,5 cm PpBd 816 Seiten ISBN: 3426620987Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf (berieben), ansonsten im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-3339<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Irische-Freundschaften-Binchy-Maeve-3426620987,37785922-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Irische-Freundschaften-Binchy-Maeve-3426620987,37785922-buchDer große Regenhttp://www.buchfreund.de/Der-grosse-Regen-Bromfield-Louis,37786202-buchBromfield, Louis Der große Regen Bern Scherz Vlg 1960 ca. 20 x 13 cm Oleinen mit O-SU 663 SeitenBuch weist leichte Gebrauchsspuren auf, Seiten gegilbt,Schutzumschlag berieben und randrissig, Namenseintrag im Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: BEC-3620<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Regen-Bromfield-Louis,37786202-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Regen-Bromfield-Louis,37786202-buchMay Dayhttp://www.buchfreund.de/May-Day-Block-Thomas-H-Mille-Nelson-De-3442066360,37785986-buchBlock, Thomas H. / Mille, Nelson De May Day München Goldmann Verlag 1977 Flug 52 - Mittel-Pazifik - 20000 Meter Höhe - etwas ist passiert - Druckausgleich bricht zusammen - Mein Gott, das kann nicht sein..., ca.18 x 11,5 cm Taschenbuch 358 Seiten ISBN: 3442066360leichte Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand. Schlagworte: Besteller, Fliegen, Luftfahrt<br>Bestell-Nr.: BEC-3404<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/May-Day-Block-Thomas-H-Mille-Nelson-De-3442066360,37785986-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/May-Day-Block-Thomas-H-Mille-Nelson-De-3442066360,37785986-buchDie Bossehttp://www.buchfreund.de/Die-Bosse-Robbins-Harold-3548031005,37785987-buchRobbins, Harold Die Bosse Frankfurt a. Main Ullstein Verlag 1979 , ca.18 x 11,5 cm Taschenbuch 350 Seiten ISBN: 3548031005leichte Gebrauchsspuren, Seiten altersbed, gebräunt, ansonsten im guten Zustand. Schlagworte: Showgeschäft<br>Bestell-Nr.: BEC-3405<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bosse-Robbins-Harold-3548031005,37785987-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Bosse-Robbins-Harold-3548031005,37785987-buchIm Tal der bittersüßen Träumehttp://www.buchfreund.de/Im-Tal-der-bittersuessen-Traeume-Konsalik-Heinz-G,37786500-buchKonsalik, Heinz G. Im Tal der bittersüßen Träume Gütersloh Bertelsmann 1975 ca. 21 X 12,5 cm O-Leinen 315 SeitenEinband weist leichte Gebrauchsspuren auf, ansonsten in sehr gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: BEC-3926<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Tal-der-bittersuessen-Traeume-Konsalik-Heinz-G,37786500-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Tal-der-bittersuessen-Traeume-Konsalik-Heinz-G,37786500-buchDer Apfel rötet sich in Edenhttp://www.buchfreund.de/Der-Apfel-roetet-sich-in-Eden-Elliott-Sumner-Locke-3498016075,37786503-buchElliott, Sumner Locke Der Apfel rötet sich in Eden Reinbek Rowohlt 1970 EA, ca. 19,5 X 11,5 cm O-Leinen 302 Seiten ISBN: 3498016075Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf, ansonsten in sehr gutem Zustand. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-3929<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Apfel-roetet-sich-in-Eden-Elliott-Sumner-Locke-3498016075,37786503-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Apfel-roetet-sich-in-Eden-Elliott-Sumner-Locke-3498016075,37786503-buchSo fängt man einen Mannhttp://www.buchfreund.de/So-faengt-man-einen-Mann-Cloete-Rhena,37785762-buchCloete, Rhena So fängt man einen Mann Gütersloh Bertelsmann Lesering o. J. (ca. 1964) Originaltitel >>To Catch a Man<<, übersetzt und bearbeitet von Erich Landgrebe, ca 19,5 x 12,5 cm. O-Leinen m. O-SU 279 SeitenSchutzumschlag randrissig, Papier alterbed. gebräunt, ansonsten in einem guten Zustand. Schlagworte: Unterhaltungsliteratur, Romane<br>Bestell-Nr.: BEC-3178<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-einen-Mann-Cloete-Rhena,37785762-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-einen-Mann-Cloete-Rhena,37785762-buchMädchen ohne Abiturhttp://www.buchfreund.de/Maedchen-ohne-Abitur-Fischer-Marie-Louise,37785763-buchFischer Marie Louise Mädchen ohne Abitur Gütersloh Bertelsmann Lesering o. J. (ca. 1974) , ca 19,5 x 12,5 cm. Illustrierter O-Hledereinbd 319 SeitenPapier alterbed. gebräunt, Besitzeintrag im Vorsatz, Schnitt leicht fleckig, ansonsten in einem guten Zustand. Schlagworte: Unterhaltungsliteratur, Romane<br>Bestell-Nr.: BEC-3179<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maedchen-ohne-Abitur-Fischer-Marie-Louise,37785763-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Maedchen-ohne-Abitur-Fischer-Marie-Louise,37785763-buchLioba lebthttp://www.buchfreund.de/Lioba-lebt-Uhde-Gerhard,37785766-buchUhde, Gerhard Lioba lebt Heidenheim / Brenz Werner Jerratsch Verlag 1976 Ein Schicksalsroman, ca 20 x 12,5 cm. Illustrierter O-PpBd 287 Seitensehr gut erhalten Schlagworte: Bremen<br>Bestell-Nr.: BEC-3182<br>Preis: 5,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lioba-lebt-Uhde-Gerhard,37785766-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Lioba-lebt-Uhde-Gerhard,37785766-buchMoby Dickhttp://www.buchfreund.de/Moby-Dick-Melville-Herman,37785769-buchMelville, Herman Moby Dick Berlin Aufbau Vlg 1986 Bibliothek der Weltliteratur, ca 19,5 x 12,5 cm. O-Leinen mit Schutzumschlag 665 SeitenSchutzumschlag hat Gebrauchspuren, sonst im guten Zustand Schlagworte: Amerikanische Literatur<br>Bestell-Nr.: BEC-3185<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moby-Dick-Melville-Herman,37785769-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Mar 2011 10:38:35 +0100http://www.buchfreund.de/Moby-Dick-Melville-Herman,37785769-buch