Briefe und Tagebücher von ABC Versandantiquariat Bernd LudwigABC Versandantiquariat, Bernd Ludwig, Hauptstraße 48, 65326, Aarbergen-Michelbachhttp://www.buchfreund.de/ABC-Versandantiquariatde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBriefe und TagebücherFri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Alles um Liebe. Goethes Briefe aus der ersten Hälfte seines Lebens. Buchschmuck von Käte Vesper-Waentig. Die Bücher der Rose 2http://www.buchfreund.de/Alles-um-Liebe-Goethes-Briefe-aus-der-ersten-Haelfte-seines-Lebens-Buchschmuck-von-Kaete-Vesper-Waentig-Die-Buecher-der-Rose-2-Ernst-Hartung-Hrsg,50099971-buchErnst Hartung (Hrsg.): Alles um Liebe. Goethes Briefe aus der ersten Hälfte seines Lebens. Buchschmuck von Käte Vesper-Waentig. Die Bücher der Rose 2 Langewiesche-Brandt, ca 1920. 430 S.* unten unbeschnitten, FarbkopfschnittKl.8° flexibles Leinen mit Goldprägung, helle Deckblätter angestaubt, Seiten und Buchschnitt altersbedingt bebräunt, innen sauber und ordentlich J7<br>Bestell-Nr.: 99145<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alles-um-Liebe-Goethes-Briefe-aus-der-ersten-Haelfte-seines-Lebens-Buchschmuck-von-Kaete-Vesper-Waentig-Die-Buecher-der-Rose-2-Ernst-Hartung-Hrsg,50099971-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Alles-um-Liebe-Goethes-Briefe-aus-der-ersten-Haelfte-seines-Lebens-Buchschmuck-von-Kaete-Vesper-Waentig-Die-Buecher-der-Rose-2-Ernst-Hartung-Hrsg,50099971-buchBriefwechsel zwischen Schiller und Goethe in den Jahren 1794 bis 1805. Zweiter (2) Band. Collection Spemann: Deutsche Hand- und Haus-Bibliothekhttp://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Schiller-und-Goethe-in-den-Jahren-1794-bis-1805-Zweiter-2-Band-Collection-Spemann-Deutsche-Hand-und-Haus-Bibliothek-Schiller-und-Goethe,50099974-buchSchiller und Goethe: Briefwechsel zwischen Schiller und Goethe in den Jahren 1794 bis 1805. Zweiter (2) Band. Collection Spemann: Deutsche Hand- und Haus-Bibliothek Union deutsche Verlagsgesellschaft, ca 1900. 411 Seiten*Kl.8° Leinen, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, für das Alter in bemerkenswert gutem Zustand J7<br>Bestell-Nr.: 99310<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Schiller-und-Goethe-in-den-Jahren-1794-bis-1805-Zweiter-2-Band-Collection-Spemann-Deutsche-Hand-und-Haus-Bibliothek-Schiller-und-Goethe,50099974-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Schiller-und-Goethe-in-den-Jahren-1794-bis-1805-Zweiter-2-Band-Collection-Spemann-Deutsche-Hand-und-Haus-Bibliothek-Schiller-und-Goethe,50099974-buchBriefe des alten Frankreich. Übertragen und hrg. von Werner Langer.Sammlung Dieterich 63.http://www.buchfreund.de/Briefe-des-alten-Frankreich-Uebertragen-und-hrg-von-Werner-Langer-Sammlung-Dieterich-63,48397577-buchBriefe des alten Frankreich. Übertragen und hrg. von Werner Langer.Sammlung Dieterich 63. Leipzig. Dieterich, 1949. 428 S.Kl.8° Leinen,Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt,Kleinere Gebrauchsspuren,sauber und ordentlich V76<br>Bestell-Nr.: 81803<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-des-alten-Frankreich-Uebertragen-und-hrg-von-Werner-Langer-Sammlung-Dieterich-63,48397577-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-des-alten-Frankreich-Uebertragen-und-hrg-von-Werner-Langer-Sammlung-Dieterich-63,48397577-buchAus Hebbels Briefen und Tagebüchernhttp://www.buchfreund.de/Aus-Hebbels-Briefen-und-Tagebuechern-Hebbel,48397578-buchHebbel: Aus Hebbels Briefen und Tagebüchern Paalzow & Lehmann,Halle a. S, ca 1910. 251 S., Ideal- BibliothekKl.8° Leinen, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, Buch mit altersbedingten am Rücken etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Besitzvermerk, innen sauber und gut V76 Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 81804<br>Preis: 6,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-Hebbels-Briefen-und-Tagebuechern-Hebbel,48397578-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-Hebbels-Briefen-und-Tagebuechern-Hebbel,48397578-buchFrauen der Goethezeit in ihren Briefenhttp://www.buchfreund.de/Frauen-der-Goethezeit-in-ihren-Briefen-Jaeckel-Guenter-Hrsg,48397579-buchJäckel, Günter (Hrsg.): Frauen der Goethezeit in ihren Briefen 1.Aufl. Verlag der Nation Berlin, 1966. 750 S.; m. zahlreichen zeitgenössischen Scherenschnitten8° Leinen, 1. vermutlich leere Vorsatzblatt fehlt,Kleinere Gebrauchsspuren,sauber und ordentlich V76 Schlagworte: Literaturgeschichte<br>Bestell-Nr.: 82783<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frauen-der-Goethezeit-in-ihren-Briefen-Jaeckel-Guenter-Hrsg,48397579-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Frauen-der-Goethezeit-in-ihren-Briefen-Jaeckel-Guenter-Hrsg,48397579-buchEin Bündel alter Briefe.http://www.buchfreund.de/Ein-Buendel-alter-Briefe-Nehru-Jawaharlal,48397582-buchNehru, Jawaharlal.: Ein Bündel alter Briefe. 1. dt.Aufl. Darmstadt : Progress-Verl. Fladung, 1961. 792 Seiten*,Dünndruck,Die deutsche Übersetzung aus dem Englischen besorgte Hermann VenedeyKl.8° Leinen mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren,sauber und ordentlich V77<br>Bestell-Nr.: 83165<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Buendel-alter-Briefe-Nehru-Jawaharlal,48397582-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Buendel-alter-Briefe-Nehru-Jawaharlal,48397582-buchBriefe. Ausgewählt und herausgegeben von Max Burckhardt.http://www.buchfreund.de/Briefe-Ausgewaehlt-und-herausgegeben-von-Max-Burckhardt-Burckhardt-Jacob,50844435-buchBurckhardt, Jacob: Briefe. Ausgewählt und herausgegeben von Max Burckhardt. Berlin u. a., Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1965. 502 Seiten8°, Halbleder mit Prägeschrift, Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen sowie der Einband ist etwas fleckig, Buch selbst in guter Erhaltung J6<br>Bestell-Nr.: 103451<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-Ausgewaehlt-und-herausgegeben-von-Max-Burckhardt-Burckhardt-Jacob,50844435-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-Ausgewaehlt-und-herausgegeben-von-Max-Burckhardt-Burckhardt-Jacob,50844435-buchGoethes Briefe an Frau von Stein nebst dem Tagebuch aus Italien - In vier Bänden Ausgabe der "Cotta'schen Bibliothek der Weltliteratur"http://www.buchfreund.de/Goethes-Briefe-an-Frau-von-Stein-nebst-dem-Tagebuch-aus-Italien-In-vier-Baenden-Ausgabe-der-Cotta-schen-Bibliothek-der-Weltliteratur-Goethe-Johann-Wolfgang-von,49571096-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Goethes Briefe an Frau von Stein nebst dem Tagebuch aus Italien - In vier Bänden Ausgabe der "Cotta'schen Bibliothek der Weltliteratur" Stuttgart Cotta'sche Buchhandlung, ca. 1900. 200, 236, 195 und 252 Seiten und einem Bildnis 8°, Leinen mit Deckelprägung und goldener Rückenprägung, marmorierter Buchschnitt und bemustertem Vorsatzpapier, Frakturschrift.alle Bücher mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, Rücken etwas verblichen und berieben, Kapital bestoßen, Einbandränder lichtrandig, innen sauber und ordentlich. Zudem Band 1: Einband fleckig und mit stark von Licht verblasstem Streifen, Band 3: Einbandrückseite berieben und Band 4: an Buchrüchen ca. 0,5 cm Riss und Flecken auf Einbandvorderseite. Q46 Schlagworte: Weimar, Deutsche Klassik, Thüringen,<br>Bestell-Nr.: 96235<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Briefe-an-Frau-von-Stein-nebst-dem-Tagebuch-aus-Italien-In-vier-Baenden-Ausgabe-der-Cotta-schen-Bibliothek-der-Weltliteratur-Goethe-Johann-Wolfgang-von,49571096-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Briefe-an-Frau-von-Stein-nebst-dem-Tagebuch-aus-Italien-In-vier-Baenden-Ausgabe-der-Cotta-schen-Bibliothek-der-Weltliteratur-Goethe-Johann-Wolfgang-von,49571096-buchBriefe 1945 - 1947.Briefe 1947 - 1949. Zwei von 2 Bändenhttp://www.buchfreund.de/Briefe-1945-1947-Briefe-1947-1949-Zwei-von-2-Baenden-Adenauer-Konrad,48564250-buchAdenauer, Konrad.: Briefe 1945 - 1947.Briefe 1947 - 1949. Zwei von 2 Bänden Berlin, Siedler Verlag, 1983. 761 (2) S./ 749 (2) Seiten Leinen8°, gebundene Ausgabe, mit Originalem Schutzumschlag, dieser etwa lichtrandig, Stempel im Vorsatz, sonst Einband sauber und gut. V36<br>Bestell-Nr.: 79211<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-1945-1947-Briefe-1947-1949-Zwei-von-2-Baenden-Adenauer-Konrad,48564250-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-1945-1947-Briefe-1947-1949-Zwei-von-2-Baenden-Adenauer-Konrad,48564250-buchDie letzten Briefe Marie Antoinettes.http://www.buchfreund.de/Die-letzten-Briefe-Marie-Antoinettes-Christoph-Paul,48564251-buchChristoph, Paul.: Die letzten Briefe Marie Antoinettes. Wien Cesam, 1953. 219 S. Hardcover/Pappeinband8°, gebundene Ausgabe, mit Originalem Schutzumschlag, dieser nicht so frisch, Einband sauber und gut V36<br>Bestell-Nr.: 79200<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-letzten-Briefe-Marie-Antoinettes-Christoph-Paul,48564251-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-letzten-Briefe-Marie-Antoinettes-Christoph-Paul,48564251-buchBriefwechsel zwischen zwei Zimmerwinkeln.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-zwei-Zimmerwinkeln-Gerschenson-Michail-Wjatscheslaw-Iwanow-und-Nicolai-von-Bubnoff,48756251-buchGerschenson, Michail, Wjatscheslaw Iwanow und Nicolai von Bubnoff: Briefwechsel zwischen zwei Zimmerwinkeln. Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1948. 76 Seiten8°,Hardcover, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in gutem Zustand, J1<br>Bestell-Nr.: 87624<br>Preis: 9,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-zwei-Zimmerwinkeln-Gerschenson-Michail-Wjatscheslaw-Iwanow-und-Nicolai-von-Bubnoff,48756251-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-zwei-Zimmerwinkeln-Gerschenson-Michail-Wjatscheslaw-Iwanow-und-Nicolai-von-Bubnoff,48756251-buchAlles um Liebe. Vom tätigen Leben Goethes Briefe in 2 Bändenhttp://www.buchfreund.de/Alles-um-Liebe-Vom-taetigen-Leben-Goethes-Briefe-in-2-Baenden-Goethe,48756252-buchGoethe: Alles um Liebe. Vom tätigen Leben Goethes Briefe in 2 Bänden Ebenhausen (Langewiesche-Brandt), 1909. 2 Bde., unbeschnitten, 431 & 416 Seiten , Goldkopfschnitt, Frakturschrift8°, Leinen mit Goldprägedruck, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, sonst sind die Bücher in einem gut erhaltenen Zustand V69<br>Bestell-Nr.: 87011<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alles-um-Liebe-Vom-taetigen-Leben-Goethes-Briefe-in-2-Baenden-Goethe,48756252-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Alles-um-Liebe-Vom-taetigen-Leben-Goethes-Briefe-in-2-Baenden-Goethe,48756252-buchWagner und unsere Zeit - Aufsätze , Betrachtungen, Briefe.http://www.buchfreund.de/Wagner-und-unsere-Zeit-Aufsaetze-Betrachtungen-Briefe-Mann-Thomas,48756254-buchMann, Thomas: Wagner und unsere Zeit - Aufsätze , Betrachtungen, Briefe. Frankfurt S. Fischer, 1963. 188 Seiten8°, Leinen mit Schutzumschlag, SU ist minimal an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst in richtig guter Erhaltung, Hrsg. Von Erika Mann V70<br>Bestell-Nr.: 87547<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wagner-und-unsere-Zeit-Aufsaetze-Betrachtungen-Briefe-Mann-Thomas,48756254-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Wagner-und-unsere-Zeit-Aufsaetze-Betrachtungen-Briefe-Mann-Thomas,48756254-buchDas Tagebuch des Verführers.http://www.buchfreund.de/Das-Tagebuch-des-Verfuehrers-Kierkegaard-Soeren,48304932-buchKierkegaard, Sören: Das Tagebuch des Verführers. Hegner Verlag, MCMLXVII., 248 S. Taschenbuch8°, Softcover. Kleinere Gebrauchsspuren, Umschlag etwa fleckig, innen sauber und ordentlich. V36<br>Bestell-Nr.: 84683<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Tagebuch-des-Verfuehrers-Kierkegaard-Soeren,48304932-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Tagebuch-des-Verfuehrers-Kierkegaard-Soeren,48304932-buchLegt das Große in das Leben. Aus Schillers Briefen. Mit einem Nachwort von Reinhold Schneiderhttp://www.buchfreund.de/Legt-das-Grosse-in-das-Leben-Aus-Schillers-Briefen-Mit-einem-Nachwort-von-Reinhold-Schneider-Schiller-Friedrich-von,48304933-buchSchiller, Friedrich von: Legt das Große in das Leben. Aus Schillers Briefen. Mit einem Nachwort von Reinhold Schneider München. Karl Alber. 1945., 106 Seiten.Kl-8°, Softcover, Frakturschrift. Kleinere Gebrauchsspuren, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, sonst innen sauber und ordentlich. V36<br>Bestell-Nr.: 84680<br>Preis: 8,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Legt-das-Grosse-in-das-Leben-Aus-Schillers-Briefen-Mit-einem-Nachwort-von-Reinhold-Schneider-Schiller-Friedrich-von,48304933-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Legt-das-Grosse-in-das-Leben-Aus-Schillers-Briefen-Mit-einem-Nachwort-von-Reinhold-Schneider-Schiller-Friedrich-von,48304933-buchBuch der Agonie. Das Warschauer Tagebuch des Chaim A. Kaplanhttp://www.buchfreund.de/Buch-der-Agonie-Das-Warschauer-Tagebuch-des-Chaim-A-Kaplan-Katsh-Abraham-I-Hrg,47638584-buchKatsh, Abraham I. (Hrg.): Buch der Agonie. Das Warschauer Tagebuch des Chaim A. Kaplan Frankfurt a. Main: Insel, 1965. 403 Seiten Leinen8°, gebundene Ausgabe mit Originalem Schutzumschlag, dieser leicht eingerissen, Einband sauber und gut V37<br>Bestell-Nr.: 79741<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Buch-der-Agonie-Das-Warschauer-Tagebuch-des-Chaim-A-Kaplan-Katsh-Abraham-I-Hrg,47638584-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Buch-der-Agonie-Das-Warschauer-Tagebuch-des-Chaim-A-Kaplan-Katsh-Abraham-I-Hrg,47638584-buchFriedrich der Grosse Denkwürdigkeiten zur Geschichte des Hauses Brandenburg Briefe an Voltaire Die Schule der Welthttp://www.buchfreund.de/Friedrich-der-Grosse-Denkwuerdigkeiten-zur-Geschichte-des-Hauses-Brandenburg-Briefe-an-Voltaire-Die-Schule-der-Welt-Klaus-Foerster-Hrsg,47638586-buchKlaus Förster (Hrsg.): Friedrich der Grosse Denkwürdigkeiten zur Geschichte des Hauses Brandenburg Briefe an Voltaire Die Schule der Welt Wilhelm Heyne, 1963. 249 S. Softcover/Paperback8°, Umschlag lichtrandig und Gelenk mit Gebrauchsspuren, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, sonst sauber und ordentlich V37<br>Bestell-Nr.: 79746<br>Preis: 4,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedrich-der-Grosse-Denkwuerdigkeiten-zur-Geschichte-des-Hauses-Brandenburg-Briefe-an-Voltaire-Die-Schule-der-Welt-Klaus-Foerster-Hrsg,47638586-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Friedrich-der-Grosse-Denkwuerdigkeiten-zur-Geschichte-des-Hauses-Brandenburg-Briefe-an-Voltaire-Die-Schule-der-Welt-Klaus-Foerster-Hrsg,47638586-buchTagebücher aus vier Weltteilen 1886/1904. Herausgegeben von Grete Litzmann.http://www.buchfreund.de/Tagebuecher-aus-vier-Weltteilen-1886-1904-Herausgegeben-von-Grete-Litzmann-Heyking-Elisabeth-v,49284183-buchHeyking, Elisabeth v.: Tagebücher aus vier Weltteilen 1886/1904. Herausgegeben von Grete Litzmann. 5.Aufl. Hase&Koehler, 1926. 413 S.* mit einer Porträttafel,Die Tagebuchaufzeichnungen der Enkelin von Achim und Bettina von ArnimGr.8° Halbleinen,Seiten und Buchschnitt etwas gebräunt,altersbedingte Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben,Vorsatzseiten stockbesprenkelt ansonsten innen sauber und gut J15<br>Bestell-Nr.: 92123<br>Preis: 14,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tagebuecher-aus-vier-Weltteilen-1886-1904-Herausgegeben-von-Grete-Litzmann-Heyking-Elisabeth-v,49284183-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Tagebuecher-aus-vier-Weltteilen-1886-1904-Herausgegeben-von-Grete-Litzmann-Heyking-Elisabeth-v,49284183-buchBriefe aus dem Gefängnis.mit einem Bild und einem Faksimilehttp://www.buchfreund.de/Briefe-aus-dem-Gefaengnis-mit-einem-Bild-und-einem-Faksimile-Luxemburg-Rosa,49284188-buchLuxemburg, Rosa: Briefe aus dem Gefängnis.mit einem Bild und einem Faksimile 136.-155.Tsd. Dietz Verlag, 1946. 72 S.*Kl.8° Halbleinen mit Goldprägeschrift,Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, Gebrauchsspuren und Kl.Lichtbleichungern an den Deckblättern,.innen sauber und ordentlich J13<br>Bestell-Nr.: 89908<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-aus-dem-Gefaengnis-mit-einem-Bild-und-einem-Faksimile-Luxemburg-Rosa,49284188-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-aus-dem-Gefaengnis-mit-einem-Bild-und-einem-Faksimile-Luxemburg-Rosa,49284188-buchFürst Bismarcks Briefe an seine Braut und Gattinhttp://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarcks-Briefe-an-seine-Braut-und-Gattin-Fuerst-Herbert-Bismarck-Hrsg,48279390-buchFürst Herbert Bismarck, (Hrsg.): Fürst Bismarcks Briefe an seine Braut und Gattin Stuttgart J.G. Cotta"sche Buchhandlung, 1900. 598 Seiten mit 10 weiteren Porträr - Beilagen,8°, Leinen mit Goldprägeschrift und Goldprägedruck, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in gutem Zustand, V67<br>Bestell-Nr.: 84025<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarcks-Briefe-an-seine-Braut-und-Gattin-Fuerst-Herbert-Bismarck-Hrsg,48279390-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarcks-Briefe-an-seine-Braut-und-Gattin-Fuerst-Herbert-Bismarck-Hrsg,48279390-buchFranziska von Altenhausen Ein Roman aus dem Leben eines berühmten Mannes in Briefen aus den Jahren 1898 1903http://www.buchfreund.de/Franziska-von-Altenhausen-Ein-Roman-aus-dem-Leben-eines-beruehmten-Mannes-in-Briefen-aus-den-Jahren-1898-1903-Werner-Johannes,47421799-buchWerner, Johannes: Franziska von Altenhausen Ein Roman aus dem Leben eines berühmten Mannes in Briefen aus den Jahren 1898 1903 Leipzig Koehler & amelang, 1927. 261 Seiten8°, Leinen mit Schutzumschlag, SU ist an den Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, sonst gute Erhaltung Q57<br>Bestell-Nr.: 77319<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franziska-von-Altenhausen-Ein-Roman-aus-dem-Leben-eines-beruehmten-Mannes-in-Briefen-aus-den-Jahren-1898-1903-Werner-Johannes,47421799-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Franziska-von-Altenhausen-Ein-Roman-aus-dem-Leben-eines-beruehmten-Mannes-in-Briefen-aus-den-Jahren-1898-1903-Werner-Johannes,47421799-buchFürst Bismarcks Briefe an seine Braut und Gattin,mit Erläuterungen und Register (Ergänzungsband), von Horst Kohlhttp://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarcks-Briefe-an-seine-Braut-und-Gattin-mit-Erlaeuterungen-und-Register-Ergaenzungsband-von-Horst-Kohl-Bismarck-Fuerst-Herbert,49512809-buchBismarck, Fürst Herbert: Fürst Bismarcks Briefe an seine Braut und Gattin,mit Erläuterungen und Register (Ergänzungsband), von Horst Kohl 6. Auflage Cotta"sche Buchhandlung, 1919. 596 Seiten* mit Frontspiz.und einigen Abb. s/wGr.8° Halbleinen mit Goldprägung,Seiten und Buchschnitt gebräunt,Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben,Besitzvermerk,für das Alter sauber und gut J16<br>Bestell-Nr.: 92978<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarcks-Briefe-an-seine-Braut-und-Gattin-mit-Erlaeuterungen-und-Register-Ergaenzungsband-von-Horst-Kohl-Bismarck-Fuerst-Herbert,49512809-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarcks-Briefe-an-seine-Braut-und-Gattin-mit-Erlaeuterungen-und-Register-Ergaenzungsband-von-Horst-Kohl-Bismarck-Fuerst-Herbert,49512809-buchDer undankbare Bettler. Tagebücher des Verfassers 1892-1895.-Erster Band der Tagebuch-Trilogiehttp://www.buchfreund.de/Der-undankbare-Bettler-Tagebuecher-des-Verfassers-1892-1895-Erster-Band-der-Tagebuch-Trilogie-BLOY-LEON,49512810-buchBLOY, LEON.: Der undankbare Bettler. Tagebücher des Verfassers 1892-1895.-Erster Band der Tagebuch-Trilogie Glock und Lutz, 1949. 362 Seiten*8° Halbleder? mit Goldprägung u. goldener floraler Verzierungauf dem Buchrücken,ebenso Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren und Randläsuren,Seiten und Buchschnitt minimal gebräunt,sauber und ordentliches Exemplar J17<br>Bestell-Nr.: 94254<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-undankbare-Bettler-Tagebuecher-des-Verfassers-1892-1895-Erster-Band-der-Tagebuch-Trilogie-BLOY-LEON,49512810-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Der-undankbare-Bettler-Tagebuecher-des-Verfassers-1892-1895-Erster-Band-der-Tagebuch-Trilogie-BLOY-LEON,49512810-buchBismarcks Briefehttp://www.buchfreund.de/Bismarcks-Briefe-Kalkschmidt,48231787-buchKalkschmidt: Bismarcks Briefe Berlin Deutsche Bibliothek. o. J., 298 S. Hardcover/PappeinbandKl-8°, Frakturschrift, gebundene Ausgabe, Umschlag am Rand leicht bestoßen, Fußschnitt fleckig, Name im Vorsatz, sonst inner sauber und ordentlich V63<br>Bestell-Nr.: 83754<br>Preis: 3,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bismarcks-Briefe-Kalkschmidt,48231787-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Bismarcks-Briefe-Kalkschmidt,48231787-buchBriefe Richard Wagners an Emil Heckel. Zur Entstehungsgeschichte der Bühnenfestspiele in Bayreuth.http://www.buchfreund.de/Briefe-Richard-Wagners-an-Emil-Heckel-Zur-Entstehungsgeschichte-der-Buehnenfestspiele-in-Bayreuth-Heckel-Karl,49512813-buchHeckel, Karl.: Briefe Richard Wagners an Emil Heckel. Zur Entstehungsgeschichte der Bühnenfestspiele in Bayreuth. Berlin, Fischer, 1899. 170 S.*8° Halbleder/Lederecken mit Goldprägeschrift,Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren,Rüccken,Ecken und Kanten etwas berieben,Seiten und Buchschnitt etwas gebräunt,innen sauber und ordentlich J18<br>Bestell-Nr.: 94395<br>Preis: 17,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-Richard-Wagners-an-Emil-Heckel-Zur-Entstehungsgeschichte-der-Buehnenfestspiele-in-Bayreuth-Heckel-Karl,49512813-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-Richard-Wagners-an-Emil-Heckel-Zur-Entstehungsgeschichte-der-Buehnenfestspiele-in-Bayreuth-Heckel-Karl,49512813-buchBad Orb, den.. Briefe eines Kurgasteshttp://www.buchfreund.de/Bad-Orb-den-Briefe-eines-Kurgastes-Italiaander-Rolf,49512814-buchItaliaander, Rolf: Bad Orb, den.. Briefe eines Kurgastes Selbstverlag, 1965. 48 Seiten* mit Abb. s/wKl.8° Hardcover mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren,innen sauber und ordentlich J17<br>Bestell-Nr.: 94165<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bad-Orb-den-Briefe-eines-Kurgastes-Italiaander-Rolf,49512814-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Bad-Orb-den-Briefe-eines-Kurgastes-Italiaander-Rolf,49512814-buchThüringer Tagebuchhttp://www.buchfreund.de/Thueringer-Tagebuch-Lienhard-Fritz,48746097-buchLienhard, Fritz: Thüringer Tagebuch Vierte 4. vermehrte und verbesserte Auflage Greiner & Pfeiffer Stuttgart, 1906. 188 S.8°, Frakturschrift. ACHTUNG : UNSCHLAG FEHLT. Ecke leicht knickt, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, sonst innen sauber und ordentlich V38<br>Bestell-Nr.: 88117<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Thueringer-Tagebuch-Lienhard-Fritz,48746097-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Thueringer-Tagebuch-Lienhard-Fritz,48746097-buchEin Herz im Lärm der Welt. Briefe an Freunde.http://www.buchfreund.de/Ein-Herz-im-Laerm-der-Welt-Briefe-an-Freunde-Dauthendey-Max,48563829-buchDauthendey, Max: Ein Herz im Lärm der Welt. Briefe an Freunde. München: Albert Langen, 1933. 228 Seiten8°, Leinen, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, sonst ist das Buch in einem guten Zutstand, V68 Schlagworte: Briefe; Erstausgaben (Literatur)<br>Bestell-Nr.: 85300<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Herz-im-Laerm-der-Welt-Briefe-an-Freunde-Dauthendey-Max,48563829-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Herz-im-Laerm-der-Welt-Briefe-an-Freunde-Dauthendey-Max,48563829-buchYorick und Elisa. Tagebuch und Briefe. Ins Dt. übertragen v. Karl Hellwig.http://www.buchfreund.de/Yorick-und-Elisa-Tagebuch-und-Briefe-Ins-Dt-uebertragen-v-Karl-Hellwig-Sterne-Laurence,48563839-buchSterne, Laurence: Yorick und Elisa. Tagebuch und Briefe. Ins Dt. übertragen v. Karl Hellwig. München, Georg Müller,, 1927. 221 Seiten8°, Halbleinen, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in gutem Zustand V68 Schlagworte: 19. Jahrhundert, England, Englische Literatur, Literatur<br>Bestell-Nr.: 85520<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Yorick-und-Elisa-Tagebuch-und-Briefe-Ins-Dt-uebertragen-v-Karl-Hellwig-Sterne-Laurence,48563839-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Yorick-und-Elisa-Tagebuch-und-Briefe-Ins-Dt-uebertragen-v-Karl-Hellwig-Sterne-Laurence,48563839-buchOffenes Tagebuch 1929 bis 1959http://www.buchfreund.de/Offenes-Tagebuch-1929-bis-1959-Vittorini-Elio,48563840-buchVittorini, Elio: Offenes Tagebuch 1929 bis 1959 Walter, Olten, 1959. 475 Seiten8°, Leinen mit Schutzumschlag, SU ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in guter Erhaltung, V69 Schlagworte: Literatur, Tagebuch<br>Bestell-Nr.: 86234<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Offenes-Tagebuch-1929-bis-1959-Vittorini-Elio,48563840-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Offenes-Tagebuch-1929-bis-1959-Vittorini-Elio,48563840-buchDie Briefe des Francisco de Xavier 1542 - 1552. Ausgewählt, übertragen und kommentiert von Elisabeth Gräfin Vitzthumhttp://www.buchfreund.de/Die-Briefe-des-Francisco-de-Xavier-1542-1552-Ausgewaehlt-uebertragen-und-kommentiert-von-Elisabeth-Graefin-Vitzthum,49818509-buchDie Briefe des Francisco de Xavier 1542 - 1552. Ausgewählt, übertragen und kommentiert von Elisabeth Gräfin Vitzthum Verlag Jakob Hegner Leiozig, 1939. mit einer Faltkarte, 336 S.8° Leinen, Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas stärker bestossen,Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt,Block oben etwas locker,Widmung,innen sauber und gut V80<br>Bestell-Nr.: 81038<br>Preis: 3,71 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Briefe-des-Francisco-de-Xavier-1542-1552-Ausgewaehlt-uebertragen-und-kommentiert-von-Elisabeth-Graefin-Vitzthum,49818509-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Briefe-des-Francisco-de-Xavier-1542-1552-Ausgewaehlt-uebertragen-und-kommentiert-von-Elisabeth-Graefin-Vitzthum,49818509-buchGoethes Briefwechsel mit Marianne von Willemerhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Briefwechsel-mit-Marianne-von-Willemer-Hecker-Max,49818512-buchHecker, Max: Goethes Briefwechsel mit Marianne von Willemer 4.Aufl. Leipzig Insel, 1922. 435 S.* mit einigen Abb.8° Halbleinen+Leinenecken mit schmucker Goldprägung, Kleinere Gebrauchsspuren, angestaubt, dennoch sauber und ordentliches Exemplar J9<br>Bestell-Nr.: 97520<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Briefwechsel-mit-Marianne-von-Willemer-Hecker-Max,49818512-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Briefwechsel-mit-Marianne-von-Willemer-Hecker-Max,49818512-buchDie letzten und die ersten Tage - Beliner Aufzeichnungen 1945; mit Beiträgen von Borelav Barlog, Erna Berger, Käte Haack, Walther Karsch, Friedrich Luft, Arno Scholz, I.H.Shultz, Heinz Trökes;http://www.buchfreund.de/Die-letzten-und-die-ersten-Tage-Beliner-Aufzeichnungen-1945-mit-Beitraegen-von-Borelav-Barlog-Erna-Berger-Kaete-Haack-Walther-Karsch-Friedrich-Luft-Arno-Scholz-I-H-Shultz-Heinz-Troekes-Hoecker-Karla,49818514-buchHöcker, Karla: Die letzten und die ersten Tage - Beliner Aufzeichnungen 1945; mit Beiträgen von Borelav Barlog, Erna Berger, Käte Haack, Walther Karsch, Friedrich Luft, Arno Scholz, I.H.Shultz, Heinz Trökes; Verlag Bruno Hessling, 1966. mit 20 Abbildungen und Faksimiles8° Hardcover, Kleinere Gebrauchsspuren, sauber und ordentlich V80<br>Bestell-Nr.: 81044<br>Preis: 2,79 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-letzten-und-die-ersten-Tage-Beliner-Aufzeichnungen-1945-mit-Beitraegen-von-Borelav-Barlog-Erna-Berger-Kaete-Haack-Walther-Karsch-Friedrich-Luft-Arno-Scholz-I-H-Shultz-Heinz-Troekes-Hoecker-Karla,49818514-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-letzten-und-die-ersten-Tage-Beliner-Aufzeichnungen-1945-mit-Beitraegen-von-Borelav-Barlog-Erna-Berger-Kaete-Haack-Walther-Karsch-Friedrich-Luft-Arno-Scholz-I-H-Shultz-Heinz-Troekes-Hoecker-Karla,49818514-buchKünstlerschriften - Aus Tagebüchern und Briefenhttp://www.buchfreund.de/Kuenstlerschriften-Aus-Tagebuechern-und-Briefen-Kollwitz-Kaethe,49818520-buchKollwitz, Käthe: Künstlerschriften - Aus Tagebüchern und Briefen Berlin Henschelverlag, 1964. 185 Seiten + mehrere mit Zeichnungen8° Leinen,Kleinere Gebrauchsspuren,sauber und ordentlich V80 Schlagworte: Kunst Kollwitz<br>Bestell-Nr.: 81043<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kuenstlerschriften-Aus-Tagebuechern-und-Briefen-Kollwitz-Kaethe,49818520-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Kuenstlerschriften-Aus-Tagebuechern-und-Briefen-Kollwitz-Kaethe,49818520-buchDer Briefwechsel zwischen Schiller und Goethe. 3. Band (von drei), :Anmerkungenhttp://www.buchfreund.de/Der-Briefwechsel-zwischen-Schiller-und-Goethe-3-Band-von-drei-Anmerkungen-Schiller-Goethe,49818523-buchSchiller - Goethe: Der Briefwechsel zwischen Schiller und Goethe. 3. Band (von drei), :Anmerkungen 3.Aufl. Leipzig, Insel Verlag, ca 1955. 275 S.8° Leinen,Kleinere Gebrauchsspuren,Besitzvermerk,sauber und ordentlich V80<br>Bestell-Nr.: 81037<br>Preis: 3,26 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Briefwechsel-zwischen-Schiller-und-Goethe-3-Band-von-drei-Anmerkungen-Schiller-Goethe,49818523-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Briefwechsel-zwischen-Schiller-und-Goethe-3-Band-von-drei-Anmerkungen-Schiller-Goethe,49818523-buchBismarck. Briefe Bismarck; Weisskirchen Fritzhttp://www.buchfreund.de/Bismarck-Briefe-Bismarck-Weisskirchen-Fritz-Bismarck-und-Weisskirchen-Fritz,47696283-buchBismarck und Weisskirchen Fritz: Bismarck. Briefe Bismarck; Weisskirchen Fritz Ferdinand Schöningh, Paderborn, ohne Jahr, 94 SeitenKl-8° , Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, sonst inner sauber und gut U Schlagworte: Briefe, Bismarck; Weisskirchen Fritz, Bismarck. Briefe<br>Bestell-Nr.: 80085<br>Preis: 9,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bismarck-Briefe-Bismarck-Weisskirchen-Fritz-Bismarck-und-Weisskirchen-Fritz,47696283-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Bismarck-Briefe-Bismarck-Weisskirchen-Fritz-Bismarck-und-Weisskirchen-Fritz,47696283-buchBriefe. Zweiter Teil: 1922-1933.http://www.buchfreund.de/Briefe-Zweiter-Teil-1922-1933-Hofmiller-Josef,49481911-buchHofmiller, Josef.: Briefe. Zweiter Teil: 1922-1933. Karl Rauch Verlag, Dessau, 1941. 368 Seiten 8°, Leinen mit Rückenschild, farbigem Kopfschnitt, FrakturschriftBuch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, Einband etwas fleckig, eine Seite verknickt, einzelne Seiten leicht stockfleckig, Besitzvermerk in Vorsatz, sonst innen sauber und gut. Q72<br>Bestell-Nr.: 94858<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-Zweiter-Teil-1922-1933-Hofmiller-Josef,49481911-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-Zweiter-Teil-1922-1933-Hofmiller-Josef,49481911-buchBegegnungen. Tagebuch, Gouachen und Zeichnungen einer Reise in Tunesien. Mit einem Nachwort von Franz Fühmann.http://www.buchfreund.de/Begegnungen-Tagebuch-Gouachen-und-Zeichnungen-einer-Reise-in-Tunesien-Mit-einem-Nachwort-von-Franz-Fuehmann-Foerster-Wieland,47761615-buchFörster, Wieland: Begegnungen. Tagebuch, Gouachen und Zeichnungen einer Reise in Tunesien. Mit einem Nachwort von Franz Fühmann. Berlin, Volk und Welt, 1974. 131 S. Mit zahlr. sw und farb. Abb. Leinen4°, gebundene Ausgabe mit Originalem Schutzumschlag, dieser nicht mehr frisch, Einband sauber und ordentlich W16<br>Bestell-Nr.: 81054<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Begegnungen-Tagebuch-Gouachen-und-Zeichnungen-einer-Reise-in-Tunesien-Mit-einem-Nachwort-von-Franz-Fuehmann-Foerster-Wieland,47761615-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Begegnungen-Tagebuch-Gouachen-und-Zeichnungen-einer-Reise-in-Tunesien-Mit-einem-Nachwort-von-Franz-Fuehmann-Foerster-Wieland,47761615-buchUnter polnischer Verwaltung : Tagebuch 1957.http://www.buchfreund.de/Unter-polnischer-Verwaltung-Tagebuch-1957-Wassermann-Charles,47441364-buchWassermann, Charles: Unter polnischer Verwaltung : Tagebuch 1957. Blüchert Hamburg, 1957. 271 S. mit zahlreichen Abb. Leinen8°, gebundene Ausgabe, ohne OSU, Umschlag wasserfelckig, inner sauber und ordentlich V36<br>Bestell-Nr.: 78810<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unter-polnischer-Verwaltung-Tagebuch-1957-Wassermann-Charles,47441364-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Unter-polnischer-Verwaltung-Tagebuch-1957-Wassermann-Charles,47441364-buchClemens Brentanos Frühlingskranz, aus Jugendbriefen ihm geflochten, wie er selbst schriftlich verlangtehttp://www.buchfreund.de/Clemens-Brentanos-Fruehlingskranz-aus-Jugendbriefen-ihm-geflochten-wie-er-selbst-schriftlich-verlangte-Brentano-Clemens-und-Nachwort-v-Wulf-Segebrecht,50232796-buchBrentano, Clemens ( ) und (Nachwort v. Wulf Segebrecht): Clemens Brentanos Frühlingskranz, aus Jugendbriefen ihm geflochten, wie er selbst schriftlich verlangte Mchn., Winkler (Die Fundgrube, Nr. 29), 1967. 270 Seiten8°, Leinen, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst in guter Erhaltung J3 Schlagworte: Clemens Brentano; Bettina von Arnim; Briefe<br>Bestell-Nr.: 100886<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Clemens-Brentanos-Fruehlingskranz-aus-Jugendbriefen-ihm-geflochten-wie-er-selbst-schriftlich-verlangte-Brentano-Clemens-und-Nachwort-v-Wulf-Segebrecht,50232796-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Clemens-Brentanos-Fruehlingskranz-aus-Jugendbriefen-ihm-geflochten-wie-er-selbst-schriftlich-verlangte-Brentano-Clemens-und-Nachwort-v-Wulf-Segebrecht,50232796-buchAlles um Liebe Goethes Briefe aus der ersten Hälfte seines Lebenshttp://www.buchfreund.de/Alles-um-Liebe-Goethes-Briefe-aus-der-ersten-Haelfte-seines-Lebens-Goethe-Johann-Wolfgang-von,50232799-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Alles um Liebe Goethes Briefe aus der ersten Hälfte seines Lebens Ebenhausen bei München Wilhelm Langewiesche-Brandt, 1949. 450 Seiten , 12. Auflage8°, Halbleinen, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in guter Erhaltung, Gut J4 Schlagworte: Literatur Briefe<br>Bestell-Nr.: 101191<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alles-um-Liebe-Goethes-Briefe-aus-der-ersten-Haelfte-seines-Lebens-Goethe-Johann-Wolfgang-von,50232799-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Alles-um-Liebe-Goethes-Briefe-aus-der-ersten-Haelfte-seines-Lebens-Goethe-Johann-Wolfgang-von,50232799-buchRiderlen-Wächter. Der Staatsmann und Mensch. Briefwechsel und Nachlaß in 2 Bänden.http://www.buchfreund.de/Riderlen-Waechter-Der-Staatsmann-und-Mensch-Briefwechsel-und-Nachlass-in-2-Baenden-Jaeckh-Ernst-Hrsg,50232804-buchJäckh, Ernst (Hrsg.).: Riderlen-Wächter. Der Staatsmann und Mensch. Briefwechsel und Nachlaß in 2 Bänden. Band 1 und 2 Berlin und Leipzig, Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart, 1924. 291/259 Seiten, Band 1 mit einem Frontispiz und einer Tafel 8°, Halbleinen mit goldenem Rückentitel und farbigem KopfschnittBuch mit kleinen Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, Band 1 Kapital bestoßen, Band 2 auf Einbandvorderseite deutlich lichtrandig, innen beide Bände sauber und gut. Frakturschrift. V36 Schlagworte: Briefe/Briefwechsel/ Correspondence | Politik, Biografie/ Politics, biography<br>Bestell-Nr.: 101343<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Riderlen-Waechter-Der-Staatsmann-und-Mensch-Briefwechsel-und-Nachlass-in-2-Baenden-Jaeckh-Ernst-Hrsg,50232804-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Riderlen-Waechter-Der-Staatsmann-und-Mensch-Briefwechsel-und-Nachlass-in-2-Baenden-Jaeckh-Ernst-Hrsg,50232804-buchGeneralfeldmarschall Alfred Graf Schlieffen. Briefe.http://www.buchfreund.de/Generalfeldmarschall-Alfred-Graf-Schlieffen-Briefe-Kessel-Eberhard-Hg,50232805-buchKessel, Eberhard (Hg.): Generalfeldmarschall Alfred Graf Schlieffen. Briefe. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1958. 327 Seiten & 1 Porträttafel8°, Leinen mit Prägedruck, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in recht gutem Zustand J4<br>Bestell-Nr.: 101277<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Generalfeldmarschall-Alfred-Graf-Schlieffen-Briefe-Kessel-Eberhard-Hg,50232805-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Generalfeldmarschall-Alfred-Graf-Schlieffen-Briefe-Kessel-Eberhard-Hg,50232805-buchGoethes Briefe an Frau von Stein. Ausgewählt u. hrsg. v. J. Petersenhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Briefe-an-Frau-von-Stein-Ausgewaehlt-u-hrsg-v-J-Petersen-Petersen-Julius,50232807-buchPetersen, Julius: Goethes Briefe an Frau von Stein. Ausgewählt u. hrsg. v. J. Petersen Leipzig, Insel, 1909. 329 Seiten m. 3 Silhouetten (Scherenschnitte)8°, Hardcover, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst in guter Erhaltung J2 Schlagworte: Literatur vor 1900 Goethe -<br>Bestell-Nr.: 100343<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Briefe-an-Frau-von-Stein-Ausgewaehlt-u-hrsg-v-J-Petersen-Petersen-Julius,50232807-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Briefe-an-Frau-von-Stein-Ausgewaehlt-u-hrsg-v-J-Petersen-Petersen-Julius,50232807-buchGoethes Freundinnen. Briefe zu ihrer Charakteristik. Mit 12 Bildnissenhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Freundinnen-Briefe-zu-ihrer-Charakteristik-Mit-12-Bildnissen-Baeumer-Gertrud,50099969-buchBäumer, Gertrud: Goethes Freundinnen. Briefe zu ihrer Charakteristik. Mit 12 Bildnissen B. G. Teubner, ca 1915. 318 S.* mit Abb., FrakturschriftGr.8° Leinen, Deckblätter etwas lichtrandig, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, innen sauber und ordentlich J9<br>Bestell-Nr.: 98379<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Freundinnen-Briefe-zu-ihrer-Charakteristik-Mit-12-Bildnissen-Baeumer-Gertrud,50099969-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Freundinnen-Briefe-zu-ihrer-Charakteristik-Mit-12-Bildnissen-Baeumer-Gertrud,50099969-buchFürst Bismarcks Briefe an seine Braut und Gattin, mit Erläuterungen und Register (Ergänzungsband), von Horst Kohlhttp://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarcks-Briefe-an-seine-Braut-und-Gattin-mit-Erlaeuterungen-und-Register-Ergaenzungsband-von-Horst-Kohl-Bismarck-Fuerst-Herbert,50099970-buchBismarck, Fürst Herbert: Fürst Bismarcks Briefe an seine Braut und Gattin, mit Erläuterungen und Register (Ergänzungsband), von Horst Kohl Cotta"sche Buchhandlung, 1919. 6. Auflage 596 Seiten* mit Frontspiz.und 10 weiteren Porträt-BeilagenGr.8° Halbleinen mit Goldprägung und rundum rotem Buchschnitt, Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, für das Alter sauber und gut J7<br>Bestell-Nr.: 99124<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarcks-Briefe-an-seine-Braut-und-Gattin-mit-Erlaeuterungen-und-Register-Ergaenzungsband-von-Horst-Kohl-Bismarck-Fuerst-Herbert,50099970-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarcks-Briefe-an-seine-Braut-und-Gattin-mit-Erlaeuterungen-und-Register-Ergaenzungsband-von-Horst-Kohl-Bismarck-Fuerst-Herbert,50099970-buchSturm der Götter. Ausgewählt und aus dem Japanischen übersetzt von Klaus-Robert Heinemann.http://www.buchfreund.de/Sturm-der-Goetter-Ausgewaehlt-und-aus-dem-Japanischen-uebersetzt-von-Klaus-Robert-Heinemann,50099975-buchSturm der Götter. Ausgewählt und aus dem Japanischen übersetzt von Klaus-Robert Heinemann. Wiesbaden, Limes Verlag, 1956. 147 S.*, Eine nach dem Krieg von der Universität Tokio zusammengestellte Sammlung von Abschiedsbriefen, die Kamikaze und andere japanische Soldaten - es handelt sich ausnahmslos um Studenten - an Freunde und Verwandte schrieben, ehe sie zum tödlichen Einsatz antraten.Kl.8° Leinen mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, innen sauber und ordentlich J7<br>Bestell-Nr.: 98815<br>Preis: 8,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sturm-der-Goetter-Ausgewaehlt-und-aus-dem-Japanischen-uebersetzt-von-Klaus-Robert-Heinemann,50099975-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Sturm-der-Goetter-Ausgewaehlt-und-aus-dem-Japanischen-uebersetzt-von-Klaus-Robert-Heinemann,50099975-buchLuther im Kreise der Seinen. Briefe, Gedichte, Fabeln, Sprichwörter und Tischreden.Insel-Bücherei Nr. 227http://www.buchfreund.de/Luther-im-Kreise-der-Seinen-Briefe-Gedichte-Fabeln-Sprichwoerter-und-Tischreden-Insel-Buecherei-Nr-227-Clemen-Otto-Auswahl,50844436-buchClemen, Otto(Auswahl): Luther im Kreise der Seinen. Briefe, Gedichte, Fabeln, Sprichwörter und Tischreden.Insel-Bücherei Nr. 227 16.-20.Tsd., Leipzig Insel, ca 1933. 92 S.*, FrakturschriftKl.8° Hardcover, nachfoliert?, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, Besitzvermerk, für das Alter sauber und gut J20<br>Bestell-Nr.: 101244<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Luther-im-Kreise-der-Seinen-Briefe-Gedichte-Fabeln-Sprichwoerter-und-Tischreden-Insel-Buecherei-Nr-227-Clemen-Otto-Auswahl,50844436-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Luther-im-Kreise-der-Seinen-Briefe-Gedichte-Fabeln-Sprichwoerter-und-Tischreden-Insel-Buecherei-Nr-227-Clemen-Otto-Auswahl,50844436-buchBriefe III. 1934-1953. Herausgegeben von Olda Kokoschka und Heinz Spielmann.http://www.buchfreund.de/Briefe-III-1934-1953-Herausgegeben-von-Olda-Kokoschka-und-Heinz-Spielmann-Kokoschka-Oskar,50844437-buchKokoschka, Oskar: Briefe III. 1934-1953. Herausgegeben von Olda Kokoschka und Heinz Spielmann. Hamburg, Claassen, 1986. 370 (6) Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln 8°, Leinenmit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren, Umschlag auf Vorderseite mit ca. 5cm langem Einschnitt, Buchschnitt etwas fleckig, innen sauber und ordentlich. Q109 Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 105405<br>Preis: 11,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-III-1934-1953-Herausgegeben-von-Olda-Kokoschka-und-Heinz-Spielmann-Kokoschka-Oskar,50844437-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-III-1934-1953-Herausgegeben-von-Olda-Kokoschka-und-Heinz-Spielmann-Kokoschka-Oskar,50844437-buchOstpreußisches Tagebuch - Aufzeichnungen eines Arztes aus den Jahren 1945-1947http://www.buchfreund.de/Ostpreussisches-Tagebuch-Aufzeichnungen-eines-Arztes-aus-den-Jahren-1945-1947-Lehndorff-Hans-Graf-von,48756253-buchLehndorff, Hans Graf von: Ostpreußisches Tagebuch - Aufzeichnungen eines Arztes aus den Jahren 1945-1947 München Biederstein, 1961. 303 Seiten8°, Leinen mit Schutzumschlag, SU ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig , Buch selbst sonst in guter Erhaltung, V70<br>Bestell-Nr.: 87157<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ostpreussisches-Tagebuch-Aufzeichnungen-eines-Arztes-aus-den-Jahren-1945-1947-Lehndorff-Hans-Graf-von,48756253-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Ostpreussisches-Tagebuch-Aufzeichnungen-eines-Arztes-aus-den-Jahren-1945-1947-Lehndorff-Hans-Graf-von,48756253-buchDer heitere Beethovenhttp://www.buchfreund.de/Der-heitere-Beethoven-Marie-Louise-Kupelwieser-de-Brioni-9783492018302,48756255-buchMarie-Louise Kupelwieser de Brioni: Der heitere Beethoven München R. Piper & Co Verlag, 1969. 112 Seiten ISBN: 9783492018302kl. 8°, Leinen mit Schutzumschlag, SU ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in guter Erhaltung V70<br>Bestell-Nr.: 87163<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-heitere-Beethoven-Marie-Louise-Kupelwieser-de-Brioni-9783492018302,48756255-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Der-heitere-Beethoven-Marie-Louise-Kupelwieser-de-Brioni-9783492018302,48756255-buchBriefe und Tagebuchblätter von Paula Modersohn-Becker,Hrsg. u. biographisch eingeführt von S. D. Gallwitzhttp://www.buchfreund.de/Briefe-und-Tagebuchblaetter-von-Paula-Modersohn-Becker-Hrsg-u-biographisch-eingefuehrt-von-S-D-Gallwitz-Modersohn-Becker-Paula,48902699-buchModersohn-Becker, Paula: Briefe und Tagebuchblätter von Paula Modersohn-Becker,Hrsg. u. biographisch eingeführt von S. D. Gallwitz 13.Aufl. München : Kurt Wolff, 1920. 205 S.*,Abb. s/w8° Leinen,Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt,Gelenk etwas gelockert,1. Vorsatzseite (Bild) lose inneliegend,Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J10<br>Bestell-Nr.: 85254<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Tagebuchblaetter-von-Paula-Modersohn-Becker-Hrsg-u-biographisch-eingefuehrt-von-S-D-Gallwitz-Modersohn-Becker-Paula,48902699-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Tagebuchblaetter-von-Paula-Modersohn-Becker-Hrsg-u-biographisch-eingefuehrt-von-S-D-Gallwitz-Modersohn-Becker-Paula,48902699-buchDeutsche Künstlerbriefe des 19. Jahrhunderts - Briefe, Tagebücher, Bekenntnisse; Mit 53 Abbildungen - Herausgegeben von Gerhard Peters - Maximilian-Bücherei - 4. Bandhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Kuenstlerbriefe-des-19-Jahrhunderts-Briefe-Tagebuecher-Bekenntnisse-Mit-53-Abbildungen-Herausgegeben-von-Gerhard-Peters-Maximilian-Buecherei-4-Band-Peters-Gerhard,48902700-buchPeters, Gerhard: Deutsche Künstlerbriefe des 19. Jahrhunderts - Briefe, Tagebücher, Bekenntnisse; Mit 53 Abbildungen - Herausgegeben von Gerhard Peters - Maximilian-Bücherei - 4. Band Maximilian-Verlag, 1948. 404 S.*Kl. 8° Halbleinen,Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt,Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J11<br>Bestell-Nr.: 87749<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kuenstlerbriefe-des-19-Jahrhunderts-Briefe-Tagebuecher-Bekenntnisse-Mit-53-Abbildungen-Herausgegeben-von-Gerhard-Peters-Maximilian-Buecherei-4-Band-Peters-Gerhard,48902700-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kuenstlerbriefe-des-19-Jahrhunderts-Briefe-Tagebuecher-Bekenntnisse-Mit-53-Abbildungen-Herausgegeben-von-Gerhard-Peters-Maximilian-Buecherei-4-Band-Peters-Gerhard,48902700-buchIsidora : Tagebuch eines Einsiedlers in Paris. [Aus d. Franz. übertr. von L. Meyer]http://www.buchfreund.de/Isidora-Tagebuch-eines-Einsiedlers-in-Paris-Aus-d-Franz-uebertr-von-L-Meyer-Sand-George,48902701-buchSand, George: Isidora : Tagebuch eines Einsiedlers in Paris. [Aus d. Franz. übertr. von L. Meyer] 1.Aufl.,1.-5.Tsd. Wildbad : Ed. Pan, 1948. 203 S.*Kl.8° Pappband,Seiten und Buchschnitt gebräunt,Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J10<br>Bestell-Nr.: 85268<br>Preis: 38,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Isidora-Tagebuch-eines-Einsiedlers-in-Paris-Aus-d-Franz-uebertr-von-L-Meyer-Sand-George,48902701-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Isidora-Tagebuch-eines-Einsiedlers-in-Paris-Aus-d-Franz-uebertr-von-L-Meyer-Sand-George,48902701-buchKriegstagebücher.1. Auflage. Zwei von zwei Bändenhttp://www.buchfreund.de/Kriegstagebuecher-1-Auflage-Zwei-von-zwei-Baenden-Simonow-Konstantin,48880181-buchSimonow, Konstantin: Kriegstagebücher.1. Auflage. Zwei von zwei Bänden Berlin Volk und Welt, 1979. 529 u. 700 S. Leinen8°, Gebundene Ausgabe mit Originalem Schutzumschlag, Band 1 SU etwa lichtrandig und gekratzt Band 2 SU am rand knikct und gerieben. Einband sauber und ordentlich V9<br>Bestell-Nr.: 89982<br>Preis: 49,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kriegstagebuecher-1-Auflage-Zwei-von-zwei-Baenden-Simonow-Konstantin,48880181-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Kriegstagebuecher-1-Auflage-Zwei-von-zwei-Baenden-Simonow-Konstantin,48880181-buchNannerl Mozarts Tagebuchblätter. Mit Eintragungen ihres Bruders Wolfgang Amadeus.http://www.buchfreund.de/Nannerl-Mozarts-Tagebuchblaetter-Mit-Eintragungen-ihres-Bruders-Wolfgang-Amadeus-Hummel-Walter,48869433-buchHummel, Walter: Nannerl Mozarts Tagebuchblätter. Mit Eintragungen ihres Bruders Wolfgang Amadeus. Szbg.-Stgt.,Vlg. "Das Bergland-Buch", 1958. 136 S. mit Abb. Hardcover/PappeinbandGr-8°, Quer. Gebundene Ausgabe mit Originalem Schutzumschlag, dieser nicht frisch. Einband sauber und ordentlich W11<br>Bestell-Nr.: 89776<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nannerl-Mozarts-Tagebuchblaetter-Mit-Eintragungen-ihres-Bruders-Wolfgang-Amadeus-Hummel-Walter,48869433-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Nannerl-Mozarts-Tagebuchblaetter-Mit-Eintragungen-ihres-Bruders-Wolfgang-Amadeus-Hummel-Walter,48869433-buch"Und doch gefällt mir das Leben". Die Briefe der Clara Grunwald 1941-1943.http://www.buchfreund.de/Und-doch-gefaellt-mir-das-Leben-Die-Briefe-der-Clara-Grunwald-1941-1943-Larsen-Egon-Hg-3924652031,49641279-buchLarsen, Egon (Hg.): "Und doch gefällt mir das Leben". Die Briefe der Clara Grunwald 1941-1943. Mannheim, Persona, 1985. 105 S. Taschenbuch ISBN: 39246520318°, Softcover. Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q88 Schlagworte: Geschichte - 1933 bis 1945<br>Bestell-Nr.: 97033<br>Preis: 9,94 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-doch-gefaellt-mir-das-Leben-Die-Briefe-der-Clara-Grunwald-1941-1943-Larsen-Egon-Hg-3924652031,49641279-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Und-doch-gefaellt-mir-das-Leben-Die-Briefe-der-Clara-Grunwald-1941-1943-Larsen-Egon-Hg-3924652031,49641279-buchBriefwechsel zwischen Schiller und Goethe in den Jahren 1794 bis 1805. Erster Band. Collection Spemann: Deutsche Hand- und Haus-Bibliothekhttp://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Schiller-und-Goethe-in-den-Jahren-1794-bis-1805-Erster-Band-Collection-Spemann-Deutsche-Hand-und-Haus-Bibliothek-Schiller-und-Goethe,49641282-buchSchiller und Goethe: Briefwechsel zwischen Schiller und Goethe in den Jahren 1794 bis 1805. Erster Band. Collection Spemann: Deutsche Hand- und Haus-Bibliothek Erster Band (von 2) Berlin, Leipzig, Stuttgart: Union deutsche Verlagsgesellschaft, ca. 1890. 375 Seiten 8°, rotes Leinen, mit schwarzer Front- und Rückenprägung und farbigem Kopfschnitt.Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, Buchschnitt an einer Stelle bestoßen, deshalb einzelne Seiten verknickt, Buchrücken etwas verblasst und oben und unten bestoßen, innen sauber und gut. Frakturschrift. V9<br>Bestell-Nr.: 97016<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Schiller-und-Goethe-in-den-Jahren-1794-bis-1805-Erster-Band-Collection-Spemann-Deutsche-Hand-und-Haus-Bibliothek-Schiller-und-Goethe,49641282-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Schiller-und-Goethe-in-den-Jahren-1794-bis-1805-Erster-Band-Collection-Spemann-Deutsche-Hand-und-Haus-Bibliothek-Schiller-und-Goethe,49641282-buchVielleicht war das alles erst der Anfang. Hanna Levy-Hass: Tagebuch aus dem KZ Bergen-Belsen 1944-1945. Herausgegeben von Eike Geisel.http://www.buchfreund.de/Vielleicht-war-das-alles-erst-der-Anfang-Hanna-Levy-Hass-Tagebuch-aus-dem-KZ-Bergen-Belsen-1944-1945-Herausgegeben-von-Eike-Geisel,49641283-buchVielleicht war das alles erst der Anfang. Hanna Levy-Hass: Tagebuch aus dem KZ Bergen-Belsen 1944-1945. Herausgegeben von Eike Geisel. Berlin: Rotbuch Verlag, 1979. 1. Aufl. Taschenbuch ISBN: 388022191xKl-8°, Softcover. Kleinere Gebrauchsspuren, Seiten etwa gebräunt, mit Bibilothekstempel, sonst innen sauber und ordentlich Q88 Schlagworte: Holocaust, Judenverfolgung, Nationalsozialismus<br>Bestell-Nr.: 97041<br>Preis: 6,79 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vielleicht-war-das-alles-erst-der-Anfang-Hanna-Levy-Hass-Tagebuch-aus-dem-KZ-Bergen-Belsen-1944-1945-Herausgegeben-von-Eike-Geisel,49641283-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Vielleicht-war-das-alles-erst-der-Anfang-Hanna-Levy-Hass-Tagebuch-aus-dem-KZ-Bergen-Belsen-1944-1945-Herausgegeben-von-Eike-Geisel,49641283-buchSchatzgräbereien. Bücher, Briefe, Begegnungen. (= Musische Bibliothek, Band V).http://www.buchfreund.de/Schatzgraebereien-Buecher-Briefe-Begegnungen-Musische-Bibliothek-Band-V-Adolph-Rudolf,49284182-buchAdolph, Rudolf.: Schatzgräbereien. Bücher, Briefe, Begegnungen. (= Musische Bibliothek, Band V). Glock und Lutz, Nürnberg, ca !950/60. 271 S.*Kl.8° Leinen mit Goldprägeschrift und Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren,Besitzvermerk,innen sauber und ordentlich J14<br>Bestell-Nr.: 90336<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schatzgraebereien-Buecher-Briefe-Begegnungen-Musische-Bibliothek-Band-V-Adolph-Rudolf,49284182-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Schatzgraebereien-Buecher-Briefe-Begegnungen-Musische-Bibliothek-Band-V-Adolph-Rudolf,49284182-buchGedanken und Erinnerungen von Otto Fürst von Bismarck. Reden und Briefe. Mit einer Einführg. v. Theodor Heuss,http://www.buchfreund.de/Gedanken-und-Erinnerungen-von-Otto-Fuerst-von-Bismarck-Reden-und-Briefe-Mit-einer-Einfuehrg-v-Theodor-Heuss-Jaspert-Herausgeber,49284186-buchJaspert (Herausgeber): Gedanken und Erinnerungen von Otto Fürst von Bismarck. Reden und Briefe. Mit einer Einführg. v. Theodor Heuss, Safari, 1951. 632 S.* mit 48 Tafeln in Kupfertiefdruck8° Leinen mit schmucker Goldprägung und Originalem Schutzumschlag,dieser mit kleineren Gebrauchsspuren und nachfoliert,Seiten und Buchschnitt altersbedingt gebräunt,innen gut und sauber J13<br>Bestell-Nr.: 90075<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedanken-und-Erinnerungen-von-Otto-Fuerst-von-Bismarck-Reden-und-Briefe-Mit-einer-Einfuehrg-v-Theodor-Heuss-Jaspert-Herausgeber,49284186-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Gedanken-und-Erinnerungen-von-Otto-Fuerst-von-Bismarck-Reden-und-Briefe-Mit-einer-Einfuehrg-v-Theodor-Heuss-Jaspert-Herausgeber,49284186-buchVon Seele zu Seele: Briefe an gute Menschen (Hardcover-Ausgabe)http://www.buchfreund.de/Von-Seele-zu-Seele-Briefe-an-gute-Menschen-Hardcover-Ausgabe-Lippert-Peter,49284187-buchLippert, Peter: Von Seele zu Seele: Briefe an gute Menschen (Hardcover-Ausgabe) 39.Aufl. Verlag Herder, 1950. 263 Seiten*Kl.8° Leinen mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren,kl. Besitzvermerk,innen sauber und ordentlich J14<br>Bestell-Nr.: 90329<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Seele-zu-Seele-Briefe-an-gute-Menschen-Hardcover-Ausgabe-Lippert-Peter,49284187-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Von-Seele-zu-Seele-Briefe-an-gute-Menschen-Hardcover-Ausgabe-Lippert-Peter,49284187-buchDas Gesicht des Jahrhunderts Briefe an Zeitgenossenhttp://www.buchfreund.de/Das-Gesicht-des-Jahrhunderts-Briefe-an-Zeitgenossen-Frank-Thiess,48279389-buchFrank Thiess: Das Gesicht des Jahrhunderts Briefe an Zeitgenossen J. Engelshorn Nachf. Stuttgart, 1927. 272 Seiten8°, Leinen, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in gutem Zustand V67<br>Bestell-Nr.: 84042<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gesicht-des-Jahrhunderts-Briefe-an-Zeitgenossen-Frank-Thiess,48279389-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Gesicht-des-Jahrhunderts-Briefe-an-Zeitgenossen-Frank-Thiess,48279389-buchNietzsches Briefe - Ausgewählt und hg. v. Richard Oehlerhttp://www.buchfreund.de/Nietzsches-Briefe-Ausgewaehlt-und-hg-v-Richard-Oehler-Oehler-Richard-Hrsg,48279392-buchOehler Richard (Hrsg.): Nietzsches Briefe - Ausgewählt und hg. v. Richard Oehler Leipzig, Insel, 1922. 393 Seiten8°, Leinen mit Goldprägeschrift, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, sonst ist das Buch in einem gut erhaltenen Zustand V66<br>Bestell-Nr.: 83673<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nietzsches-Briefe-Ausgewaehlt-und-hg-v-Richard-Oehler-Oehler-Richard-Hrsg,48279392-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Nietzsches-Briefe-Ausgewaehlt-und-hg-v-Richard-Oehler-Oehler-Richard-Hrsg,48279392-buchGottes Rambo: Unterwegs im War Camaro / 1. Auszug aus dem Kriegstagebuch von Helge Meyerhttp://www.buchfreund.de/Gottes-Rambo-Unterwegs-im-War-Camaro-1-Auszug-aus-dem-Kriegstagebuch-von-Helge-Meyer-Kuerten-Tanja-9783981292305,51835232-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/113554.jpg" title="Gottes Rambo: Unterwegs im War Camaro / 1. Auszug aus dem Kriegstagebuch von Helge Meyer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/113554_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kürten, Tanja: Gottes Rambo: Unterwegs im War Camaro / 1. Auszug aus dem Kriegstagebuch von Helge Meyer Commander Verlag, 2009. Gebundene Ausgabe ISBN: 9783981292305minimale Lagerspuren, innen wie neu W2<br>Bestell-Nr.: 113554<br>Preis: 16,96 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gottes-Rambo-Unterwegs-im-War-Camaro-1-Auszug-aus-dem-Kriegstagebuch-von-Helge-Meyer-Kuerten-Tanja-9783981292305,51835232-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Gottes-Rambo-Unterwegs-im-War-Camaro-1-Auszug-aus-dem-Kriegstagebuch-von-Helge-Meyer-Kuerten-Tanja-9783981292305,51835232-buchBriefe des alten Frankreichshttp://www.buchfreund.de/Briefe-des-alten-Frankreichs-Langer,47421796-buchLanger: Briefe des alten Frankreichs Leipzig, Dieterich'schen Verlagsbuchhandlung, 1941. 428 Seiten8°, Leinen mit Schutzumschlag, SU ist etwas fleckig sowie an Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, sonst in guter Erhaltung Q57<br>Bestell-Nr.: 74415<br>Preis: 6,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-des-alten-Frankreichs-Langer,47421796-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-des-alten-Frankreichs-Langer,47421796-buchLiebeserklärung in K. Tagebuchaufzeichnungenhttp://www.buchfreund.de/Liebeserklaerung-in-K-Tagebuchaufzeichnungen-Cibulka-Hanns,54683240-buchCibulka, Hanns: Liebeserklärung in K. Tagebuchaufzeichnungen Mitteldeutscher Verlag, 1974. 106 Seiten*Kl.8° Leinen mit Originalem Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren, angestaubt, gutes Exemplar N38<br>Bestell-Nr.: 128159<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebeserklaerung-in-K-Tagebuchaufzeichnungen-Cibulka-Hanns,54683240-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Liebeserklaerung-in-K-Tagebuchaufzeichnungen-Cibulka-Hanns,54683240-buchErnst Haeckel - Forscher, Künstler, Mensch, Briefe ausgewählt und erläutert von..http://www.buchfreund.de/Ernst-Haeckel-Forscher-Kuenstler-Mensch-Briefe-ausgewaehlt-und-erlaeutert-von-Uschmann-Georg,54683242-buchUschmann, Georg: Ernst Haeckel - Forscher, Künstler, Mensch, Briefe ausgewählt und erläutert von.. 3. erw.u. verb. Aufl., 11.-15.Tsd. Jena, Urania, 1961. 275 Seiten* mit Abb. auch farbig8° Leinen mit schöner Golprägung und Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren und Beschädigung, Seiten und Buchschnitt altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar N39<br>Bestell-Nr.: 130378<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ernst-Haeckel-Forscher-Kuenstler-Mensch-Briefe-ausgewaehlt-und-erlaeutert-von-Uschmann-Georg,54683242-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Ernst-Haeckel-Forscher-Kuenstler-Mensch-Briefe-ausgewaehlt-und-erlaeutert-von-Uschmann-Georg,54683242-buchRumänisches Tagebuch : Tagebuch im Kriegehttp://www.buchfreund.de/Rumaenisches-Tagebuch-Tagebuch-im-Kriege-Carossa-Hans,49512811-buchCarossa, Hans: Rumänisches Tagebuch : Tagebuch im Kriege 56.-65.Tsd. Insel-Verl., 1941. 165 S.*Kl.8° Hardcover mit kl. Goldprägung,minimale Gebrauchsspuren,sauber und ordentlich J16<br>Bestell-Nr.: 92613<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rumaenisches-Tagebuch-Tagebuch-im-Kriege-Carossa-Hans,49512811-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Rumaenisches-Tagebuch-Tagebuch-im-Kriege-Carossa-Hans,49512811-buchGoethes Gespräche ohne die Gespräche mit Eckermann. In Auswahl herausgeg. v. Flodoard Freiherr v. Biedermannhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Gespraeche-ohne-die-Gespraeche-mit-Eckermann-In-Auswahl-herausgeg-v-Flodoard-Freiherr-v-Biedermann-Goethe-J-W,49512812-buchGoethe, J.W.: Goethes Gespräche ohne die Gespräche mit Eckermann. In Auswahl herausgeg. v. Flodoard Freiherr v. Biedermann 11.-14.Tsd. Wiesbad. Insel, 1957. 791 S.* DünndruckausgKl.8° 10,5x19 cm,Leinen mit Goldprägung und Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren,sauberes Exemplar J17<br>Bestell-Nr.: 93693<br>Preis: 5,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Gespraeche-ohne-die-Gespraeche-mit-Eckermann-In-Auswahl-herausgeg-v-Flodoard-Freiherr-v-Biedermann-Goethe-J-W,49512812-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Gespraeche-ohne-die-Gespraeche-mit-Eckermann-In-Auswahl-herausgeg-v-Flodoard-Freiherr-v-Biedermann-Goethe-J-W,49512812-buchLebenserinnerungen eines deutschen Malers -nebst Tagebuchaufzeichnungen und Briefen,mit Anmerkungen herausgegeben von Erich Marx - 35 Abbildungenhttp://www.buchfreund.de/Lebenserinnerungen-eines-deutschen-Malers-nebst-Tagebuchaufzeichnungen-und-Briefen-mit-Anmerkungen-herausgegeben-von-Erich-Marx-35-Abbildungen-Richter-Ludwig,49512819-buchRichter, Ludwig: Lebenserinnerungen eines deutschen Malers -nebst Tagebuchaufzeichnungen und Briefen,mit Anmerkungen herausgegeben von Erich Marx - 35 Abbildungen Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1950. 511 S.* mit 35 Abb.,Sammlung Dieterich Band 118Kl.8° Leinen mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren und Randläsuren,angestaubt, innen sauber und ordentlich J18<br>Bestell-Nr.: 94967<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebenserinnerungen-eines-deutschen-Malers-nebst-Tagebuchaufzeichnungen-und-Briefen-mit-Anmerkungen-herausgegeben-von-Erich-Marx-35-Abbildungen-Richter-Ludwig,49512819-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Lebenserinnerungen-eines-deutschen-Malers-nebst-Tagebuchaufzeichnungen-und-Briefen-mit-Anmerkungen-herausgegeben-von-Erich-Marx-35-Abbildungen-Richter-Ludwig,49512819-buchTagebücher und Erinnerungenhttp://www.buchfreund.de/Tagebuecher-und-Erinnerungen-Heim-Ernst-Ludwig,48563832-buchHeim, Ernst Ludwig: Tagebücher und Erinnerungen Lpzg.: Köhler und Amelang, 1989, 1989. 406 Seiten mit zeitgenöss. Abbildungen8°, Leinen, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in gutem Zustand, Gut V69 Schlagworte: ERINNERUNGEN<br>Bestell-Nr.: 86552<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tagebuecher-und-Erinnerungen-Heim-Ernst-Ludwig,48563832-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Tagebuecher-und-Erinnerungen-Heim-Ernst-Ludwig,48563832-buchzarathustras wiederkehr: ein wort an die deutsche jugend.http://www.buchfreund.de/zarathustras-wiederkehr-ein-wort-an-die-deutsche-jugend-Hesse-Hermann,48563834-buchHesse, Hermann: zarathustras wiederkehr: ein wort an die deutsche jugend. berlin g. fischer verlag, 1921. 43 S.8°, Softcover, Frakturschrift, ungeschnitt. Kleinere Gebrauchsspuren, Umschlag am Rand gerieben, Name auf dem Umschlag und Titelblatt, innen sauber und ordentlich V35<br>Bestell-Nr.: 86574<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/zarathustras-wiederkehr-ein-wort-an-die-deutsche-jugend-Hesse-Hermann,48563834-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/zarathustras-wiederkehr-ein-wort-an-die-deutsche-jugend-Hesse-Hermann,48563834-buchBriefe eines Reifenden an seinen Freund über den Aufenthalt beim Godesberger Gesundheitsbrunnen.http://www.buchfreund.de/Briefe-eines-Reifenden-an-seinen-Freund-ueber-den-Aufenthalt-beim-Godesberger-Gesundheitsbrunnen,49579396-buchBriefe eines Reifenden an seinen Freund über den Aufenthalt beim Godesberger Gesundheitsbrunnen. Godesberg 1793 ( 1978 Reprint), 101 S. TaschenbuchKl-8°, Softcover. Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q73<br>Bestell-Nr.: 96314<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-eines-Reifenden-an-seinen-Freund-ueber-den-Aufenthalt-beim-Godesberger-Gesundheitsbrunnen,49579396-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-eines-Reifenden-an-seinen-Freund-ueber-den-Aufenthalt-beim-Godesberger-Gesundheitsbrunnen,49579396-buchMein liebes, gutes Muttchen, Du! Dein oller Junge. Briefe und Postkarten aus 30 Jahren. Ausgewählt und eingeleitet von Luiselotte Enderlehttp://www.buchfreund.de/Mein-liebes-gutes-Muttchen-Du-Dein-oller-Junge-Briefe-und-Postkarten-aus-30-Jahren-Ausgewaehlt-und-eingeleitet-von-Luiselotte-Enderle-Kaestner-Erich,51780237-buchKästner, Erich: Mein liebes, gutes Muttchen, Du! Dein oller Junge. Briefe und Postkarten aus 30 Jahren. Ausgewählt und eingeleitet von Luiselotte Enderle München: Goldmann Verlag, 1984. 319 Seiten Kl.-8°, TaschenbuchBuch mit kleineren Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben, mit schwarzem Strich im Buchschnitt, Papier etwas gebräunt, innen sauber und ordentlich. Q108<br>Bestell-Nr.: 112849<br>Preis: 11,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-liebes-gutes-Muttchen-Du-Dein-oller-Junge-Briefe-und-Postkarten-aus-30-Jahren-Ausgewaehlt-und-eingeleitet-von-Luiselotte-Enderle-Kaestner-Erich,51780237-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-liebes-gutes-Muttchen-Du-Dein-oller-Junge-Briefe-und-Postkarten-aus-30-Jahren-Ausgewaehlt-und-eingeleitet-von-Luiselotte-Enderle-Kaestner-Erich,51780237-buchGenius der Jugend, Der deutsche Jüngling in Briefen aus drei Jahrhundertenhttp://www.buchfreund.de/Genius-der-Jugend-Der-deutsche-Juengling-in-Briefen-aus-drei-Jahrhunderten-HERING-GERHARD-F-HRSG,49818513-buchHERING GERHARD F. (HRSG.): Genius der Jugend, Der deutsche Jüngling in Briefen aus drei Jahrhunderten Scherz & Goverts, 1951. 511 Seiten8° Leinen mit schmucker Goldprägung und Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, innen sauber und ordentliches Exemplar J19<br>Bestell-Nr.: 96555<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Genius-der-Jugend-Der-deutsche-Juengling-in-Briefen-aus-drei-Jahrhunderten-HERING-GERHARD-F-HRSG,49818513-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Genius-der-Jugend-Der-deutsche-Juengling-in-Briefen-aus-drei-Jahrhunderten-HERING-GERHARD-F-HRSG,49818513-buchHans von Bülow. Briefe. Band III bis VI. Band 3: Briefe 1855-1864, Band 4: Briefe 1864-1872. Band 5: Briefe 1872-1880. Band 6: Meiningen 1880-1886.http://www.buchfreund.de/Hans-von-Buelow-Briefe-Band-III-bis-VI-Band-3-Briefe-1855-1864-Band-4-Briefe-1864-1872-Band-5-Briefe-1872-1880-Band-6-Meiningen-1880-1886-Buelow-Hans-von,49773973-buchBülow, Hans von: Hans von Bülow. Briefe. Band III bis VI. Band 3: Briefe 1855-1864, Band 4: Briefe 1864-1872. Band 5: Briefe 1872-1880. Band 6: Meiningen 1880-1886. Breitkopf und Härtel, Leipzig, 1898, 1900, 1904 und 1907. 650, 582, 641 und 422 Seiten, jeweils mit ein oder zwei Abbildungen, Bildnissen oder faksimilierten Notenbeispielen 8°, Halbleder mit goldenem Rückentitel, marmoriertem Buchschnitt und Lesebändchen. Frakturschrift.Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken, Kanten und Buchrücken oben und unten stark berieben und bestoßen, Kapitale und Lederecken stark rissig und berissen, Einband fleckig, Wasserfleck auf Schmutztitel, Besitzvermerk in Vorsatz, sonst innen sauber. Band 4 Buchrücken stark eingerissen und löst sich von Buchblock ab, Bindung aber noch fest. Band 3 fehlt Lesebändchen, Band 4 Lesebändchen gerissen. V19<br>Bestell-Nr.: 97695<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hans-von-Buelow-Briefe-Band-III-bis-VI-Band-3-Briefe-1855-1864-Band-4-Briefe-1864-1872-Band-5-Briefe-1872-1880-Band-6-Meiningen-1880-1886-Buelow-Hans-von,49773973-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Hans-von-Buelow-Briefe-Band-III-bis-VI-Band-3-Briefe-1855-1864-Band-4-Briefe-1864-1872-Band-5-Briefe-1872-1880-Band-6-Meiningen-1880-1886-Buelow-Hans-von,49773973-buchBriefe und Gedichte mit lebensgeschichtlichen Verbindungen von Ernst Hartunghttp://www.buchfreund.de/Briefe-und-Gedichte-mit-lebensgeschichtlichen-Verbindungen-von-Ernst-Hartung-Keller-Gottfried,49818518-buchKeller, Gottfried: Briefe und Gedichte mit lebensgeschichtlichen Verbindungen von Ernst Hartung Langewiesche-Brandt, 1925. 428 S.*, Rewihe: Bücher der Rose, Neue FriedensreiheKl.8° Hardcover, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, Kleinere Gebrauchsspuren, sauber und ordentlich J8<br>Bestell-Nr.: 97747<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Gedichte-mit-lebensgeschichtlichen-Verbindungen-von-Ernst-Hartung-Keller-Gottfried,49818518-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Gedichte-mit-lebensgeschichtlichen-Verbindungen-von-Ernst-Hartung-Keller-Gottfried,49818518-buchDer Kanzler - Otto von Bismarck in seinen Briefen, Reden und Erinnerungen, sowie in Berichten und Anekdoten seiner Zeit, mit geschichtlichen Verbindungen von Tim Kleinhttp://www.buchfreund.de/Der-Kanzler-Otto-von-Bismarck-in-seinen-Briefen-Reden-und-Erinnerungen-sowie-in-Berichten-und-Anekdoten-seiner-Zeit-mit-geschichtlichen-Verbindungen-von-Tim-Klein-Klein-Tim,49818519-buchKlein, Tim: Der Kanzler - Otto von Bismarck in seinen Briefen, Reden und Erinnerungen, sowie in Berichten und Anekdoten seiner Zeit, mit geschichtlichen Verbindungen von Tim Klein 16.Aufl.,152.-156.Tsd. Wilhelm Langewiesche-Brandt, 1943. 369 S.* + Register8° Hardcover/Pappband, Seiten und Buchschnitt gebräunt, Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz, innen sauber und gut J9<br>Bestell-Nr.: 97230<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kanzler-Otto-von-Bismarck-in-seinen-Briefen-Reden-und-Erinnerungen-sowie-in-Berichten-und-Anekdoten-seiner-Zeit-mit-geschichtlichen-Verbindungen-von-Tim-Klein-Klein-Tim,49818519-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kanzler-Otto-von-Bismarck-in-seinen-Briefen-Reden-und-Erinnerungen-sowie-in-Berichten-und-Anekdoten-seiner-Zeit-mit-geschichtlichen-Verbindungen-von-Tim-Klein-Klein-Tim,49818519-buchBriefe der Freunde. Das Zeitalter Goethes im Spiegel der Freundschaft.http://www.buchfreund.de/Briefe-der-Freunde-Das-Zeitalter-Goethes-im-Spiegel-der-Freundschaft-Schenck-Ernst-von,49818522-buchSchenck, Ernst von: Briefe der Freunde. Das Zeitalter Goethes im Spiegel der Freundschaft. Die Runde, 1937. 645 Seiten* mit Abb. s/w8° Leinen, Schnitt angestaubt, Widmung im Vorsatz, erste 6 Seiten mit Anstreichungen (meist Bleistift), Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J9<br>Bestell-Nr.: 97513<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-der-Freunde-Das-Zeitalter-Goethes-im-Spiegel-der-Freundschaft-Schenck-Ernst-von,49818522-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-der-Freunde-Das-Zeitalter-Goethes-im-Spiegel-der-Freundschaft-Schenck-Ernst-von,49818522-buchErasmus von Rotterdam - Briefehttp://www.buchfreund.de/Erasmus-von-Rotterdam-Briefe-Walther-Koehler,49818527-buchWalther Köhler: Erasmus von Rotterdam - Briefe 1. - 5. Tausend Wiesbaden Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, Wiesbaden, 1947. 577 Seiten* mit. 8 Abb.Kl.8° Leinen, Seiten und Buchschnitt gebräunt, Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, für das Alter sauber und gut J19<br>Bestell-Nr.: 96616<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erasmus-von-Rotterdam-Briefe-Walther-Koehler,49818527-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Erasmus-von-Rotterdam-Briefe-Walther-Koehler,49818527-buchGoethes Briefwechsel mit Christian Gottlob Voigthttp://www.buchfreund.de/Goethes-Briefwechsel-mit-Christian-Gottlob-Voigt-Hrsg-Tuemmler-Hans,49481912-buchHrsg. Tümmler, Hans: Goethes Briefwechsel mit Christian Gottlob Voigt 55. Band Hermann Böhlaus Nachf., Weimar, 1955. 526 Seiten mit 3 Tafeln 8°, Leinen, Goldprägung auf Bucheinband, Kopfschnitt farbigBuch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, Buchrücken stark berieben, einzelne Seiten bestoßen, innen sauber und gut Q19<br>Bestell-Nr.: 94836<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Briefwechsel-mit-Christian-Gottlob-Voigt-Hrsg-Tuemmler-Hans,49481912-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Briefwechsel-mit-Christian-Gottlob-Voigt-Hrsg-Tuemmler-Hans,49481912-buchAlles ausser Fröhlich: Meine 101 Horror-Tage mit Menowin Fröhlichhttp://www.buchfreund.de/Alles-ausser-Froehlich-Meine-101-Horror-Tage-mit-Menowin-Froehlich-Werner-Helmut-9783937800233,55335375-buchWerner, Helmut: Alles ausser Fröhlich: Meine 101 Horror-Tage mit Menowin Fröhlich Gryphon-Verlag, 2011. 280 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783937800233Kleinere Lagerspuren, innen sauber und ordentlich S<br>Bestell-Nr.: 135251<br>Preis: 15,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alles-ausser-Froehlich-Meine-101-Horror-Tage-mit-Menowin-Froehlich-Werner-Helmut-9783937800233,55335375-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Alles-ausser-Froehlich-Meine-101-Horror-Tage-mit-Menowin-Froehlich-Werner-Helmut-9783937800233,55335375-buchGoethe in vertraulichen Briefen seiner Zeitgenossen. Band I: 1749-1793 und Band II: 1794-1816http://www.buchfreund.de/Goethe-in-vertraulichen-Briefen-seiner-Zeitgenossen-Band-I-1749-1793-und-Band-II-1794-1816,49902034-buchGoethe in vertraulichen Briefen seiner Zeitgenossen. Band I: 1749-1793 und Band II: 1794-1816 Band 1 und 2 (von 3) Berlin Aufbau Verlag, 1999. 493 und 716 Seiten 8°, Softcover/Paperback, mit getönten Vor- und NachsätzenBuch mit kleinen Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, Mängelstempel im Buchschnitt, innen sauber und ordentlich. Fußkante von Band 1 an einer Stelle bestoßen. V23<br>Bestell-Nr.: 98694<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-in-vertraulichen-Briefen-seiner-Zeitgenossen-Band-I-1749-1793-und-Band-II-1794-1816,49902034-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-in-vertraulichen-Briefen-seiner-Zeitgenossen-Band-I-1749-1793-und-Band-II-1794-1816,49902034-buchJean Paul und Frau von Krüdener im Spiegel ihres Briefwechsels.http://www.buchfreund.de/Jean-Paul-und-Frau-von-Kruedener-im-Spiegel-ihres-Briefwechsels-Berger-Dorothea,50232795-buchBerger, Dorothea: Jean Paul und Frau von Krüdener im Spiegel ihres Briefwechsels. Wiesbaden, Limes Vlg., 1957. Mit 2 Titelporträts u. 1 Faksimile. 72 Seiten8°, Hardcover, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst in guter Erhaltung, J3 Schlagworte: Belletristik, Briefe<br>Bestell-Nr.: 100911<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jean-Paul-und-Frau-von-Kruedener-im-Spiegel-ihres-Briefwechsels-Berger-Dorothea,50232795-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Jean-Paul-und-Frau-von-Kruedener-im-Spiegel-ihres-Briefwechsels-Berger-Dorothea,50232795-buchBriefe an Gustave Fecht 1791 - 1825. Ausgewählt von Friedhelm Kemp. Mit einem Anhang über die Spinnen.http://www.buchfreund.de/Briefe-an-Gustave-Fecht-1791-1825-Ausgewaehlt-von-Friedhelm-Kemp-Mit-einem-Anhang-ueber-die-Spinnen-Hebel-Johann-Peter-und-Friedhelm-Hrsg-Kemp,50232802-buchHebel, Johann Peter / und Friedhelm (Hrsg) Kemp: Briefe an Gustave Fecht 1791 - 1825. Ausgewählt von Friedhelm Kemp. Mit einem Anhang über die Spinnen. München. Bibliothek SG (Schumacher-Gebler), 1976. 1.Auflage. 68 Seiten.Tadelloser Zustand.8°, Hardcover, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst in guter Erhaltung J3<br>Bestell-Nr.: 100912<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-an-Gustave-Fecht-1791-1825-Ausgewaehlt-von-Friedhelm-Kemp-Mit-einem-Anhang-ueber-die-Spinnen-Hebel-Johann-Peter-und-Friedhelm-Hrsg-Kemp,50232802-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-an-Gustave-Fecht-1791-1825-Ausgewaehlt-von-Friedhelm-Kemp-Mit-einem-Anhang-ueber-die-Spinnen-Hebel-Johann-Peter-und-Friedhelm-Hrsg-Kemp,50232802-buchBriefe und Tagebuchblätter von Paula Modersohn - Beckerhttp://www.buchfreund.de/Briefe-und-Tagebuchblaetter-von-Paula-Modersohn-Becker-Hrsg-Gallwitz-S-D,50232803-buchHrsg. Gallwitz, S.D.: Briefe und Tagebuchblätter von Paula Modersohn - Becker München, Kurt Wolff Verlag, 1920. 246 Seiten8°, Leinen, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in guter Erhaltung, J2<br>Bestell-Nr.: 99444<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Tagebuchblaetter-von-Paula-Modersohn-Becker-Hrsg-Gallwitz-S-D,50232803-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Tagebuchblaetter-von-Paula-Modersohn-Becker-Hrsg-Gallwitz-S-D,50232803-buchWolfgang Amadeus Mozart. Briefe. Eine Auswahl.http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Briefe-Eine-Auswahl-Wandrey-Horst-Hrsg,50232808-buchWandrey, Horst ( Hrsg.).: Wolfgang Amadeus Mozart. Briefe. Eine Auswahl. Berlin, Henschelverlag, 1964. illustriert von Heiner Vogel, 442 Seiten8°, Leinen mit Schutzumschlag, Su ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in guter Erhaltung, J2<br>Bestell-Nr.: 99325<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Briefe-Eine-Auswahl-Wandrey-Horst-Hrsg,50232808-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:38 +0100http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Briefe-Eine-Auswahl-Wandrey-Horst-Hrsg,50232808-buchDas Traum-Tagebuch: Mit Lexikon der Traumsymbolehttp://www.buchfreund.de/Das-Traum-Tagebuch-Mit-Lexikon-der-Traumsymbole-Geelen-Eva-9783850032698,55416587-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/136010.jpg" title="Das Traum-Tagebuch: Mit Lexikon der Traumsymbole"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/136010_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geelen, Eva: Das Traum-Tagebuch: Mit Lexikon der Traumsymbole Tosa, 2008. 143 Seiten 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783850032698V79<br>Bestell-Nr.: 136010<br>Preis: 7,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Traum-Tagebuch-Mit-Lexikon-der-Traumsymbole-Geelen-Eva-9783850032698,55416587-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:23 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Traum-Tagebuch-Mit-Lexikon-der-Traumsymbole-Geelen-Eva-9783850032698,55416587-buchNuhr auf Sendung: Ein Radiotagebuchhttp://www.buchfreund.de/Nuhr-auf-Sendung-Ein-Radiotagebuch-Nuhr-Dieter-9783841900135,55416588-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/136056.jpg" title="Nuhr auf Sendung: Ein Radiotagebuch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/136056_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nuhr, Dieter: Nuhr auf Sendung: Ein Radiotagebuch WortArt bei Edel, 2010. 366 Seiten 8°, Broschiert ISBN: 9783841900135Buch mit minimalen Lagerspuren, innen wie neu, ungelesen V31<br>Bestell-Nr.: 136056<br>Preis: 9,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nuhr-auf-Sendung-Ein-Radiotagebuch-Nuhr-Dieter-9783841900135,55416588-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:23 +0100http://www.buchfreund.de/Nuhr-auf-Sendung-Ein-Radiotagebuch-Nuhr-Dieter-9783841900135,55416588-buchAls Deutschland in Scherben fiel .Tagebuch des Untergangshttp://www.buchfreund.de/Als-Deutschland-in-Scherben-fiel-Tagebuch-des-Untergangs-Riehl-Hans-3796200753,49641281-buchRiehl, Hans: Als Deutschland in Scherben fiel .Tagebuch des Untergangs Schulz Verlag, 1975. 222 S. Taschenbuch ISBN: 3796200753Kl-8°. Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich. Q87<br>Bestell-Nr.: 97088<br>Preis: 4,81 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Als-Deutschland-in-Scherben-fiel-Tagebuch-des-Untergangs-Riehl-Hans-3796200753,49641281-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:23 +0100http://www.buchfreund.de/Als-Deutschland-in-Scherben-fiel-Tagebuch-des-Untergangs-Riehl-Hans-3796200753,49641281-buchBriefe aus Lambarenehttp://www.buchfreund.de/Briefe-aus-Lambarene-Schweitzer-Albert-9783406592614,51826008-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/113488.jpg" title="Briefe aus Lambarene"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/113488_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schweitzer, Albert: Briefe aus Lambarene Beck, 2009. 191 Seiten Broschiert ISBN: 9783406592614minimale Lagerspuren, innen wie neu W50<br>Bestell-Nr.: 113488<br>Preis: 3,55 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-aus-Lambarene-Schweitzer-Albert-9783406592614,51826008-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:23 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-aus-Lambarene-Schweitzer-Albert-9783406592614,51826008-buchZwölf Reden über die Beredsamkeit und deren Verfall in Deutschlandhttp://www.buchfreund.de/Zwoelf-Reden-ueber-die-Beredsamkeit-und-deren-Verfall-in-Deutschland-Mueller-Adam-9783936345032,54683241-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/131292.jpg" title="Zwölf Reden über die Beredsamkeit und deren Verfall in Deutschland"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/131292_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Müller, Adam: Zwölf Reden über die Beredsamkeit und deren Verfall in Deutschland Hoof, J. G., 2004. 249 Seiten 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783936345032ORIGINALVERSCHWEISST V35<br>Bestell-Nr.: 131292<br>Preis: 9,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwoelf-Reden-ueber-die-Beredsamkeit-und-deren-Verfall-in-Deutschland-Mueller-Adam-9783936345032,54683241-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:23 +0100http://www.buchfreund.de/Zwoelf-Reden-ueber-die-Beredsamkeit-und-deren-Verfall-in-Deutschland-Mueller-Adam-9783936345032,54683241-buchGottes Rambo: Unterwegs im War Camaro / 1. Auszug aus dem Kriegstagebuch von Helge Meyerhttp://www.buchfreund.de/Gottes-Rambo-Unterwegs-im-War-Camaro-1-Auszug-aus-dem-Kriegstagebuch-von-Helge-Meyer-Kuerten-Tanja-9783981292305,55721075-buchKürten, Tanja: Gottes Rambo: Unterwegs im War Camaro / 1. Auszug aus dem Kriegstagebuch von Helge Meyer Commander Verlag, 2009. 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783981292305ORIGINALVERSCHWEISST A<br>Bestell-Nr.: 137163<br>Preis: 16,96 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gottes-Rambo-Unterwegs-im-War-Camaro-1-Auszug-aus-dem-Kriegstagebuch-von-Helge-Meyer-Kuerten-Tanja-9783981292305,55721075-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:23 +0100http://www.buchfreund.de/Gottes-Rambo-Unterwegs-im-War-Camaro-1-Auszug-aus-dem-Kriegstagebuch-von-Helge-Meyer-Kuerten-Tanja-9783981292305,55721075-buch"Nun höre und lerne, damit du errötest...": Briefwechsel nach den ältesten Handschriften übersetzt und nach den Quellen erläutert (HERDER spektrum)http://www.buchfreund.de/Nun-hoere-und-lerne-damit-du-erroetest-Briefwechsel-nach-den-aeltesten-Handschriften-uebersetzt-und-nach-den-Quellen-erlaeutert-HERDER-spektrum-von-Bingen-Hildegard-9783451059414,55050417-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/132840.jpg" title=""Nun höre und lerne, damit du errötest...": Briefwechsel nach den ältesten Handschriften übersetzt und nach den Quellen erläutert (HERDER spektrum)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/132840_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> von Bingen, Hildegard: "Nun höre und lerne, damit du errötest...": Briefwechsel nach den ältesten Handschriften übersetzt und nach den Quellen erläutert (HERDER spektrum) Verlag Herder, 2008. 288 Seiten 8°, Taschenbuch ISBN: 9783451059414Buch mit minimalen Lagerspuren, innen wie neu, Schnitt leicht nachgedunkelt überV42<br>Bestell-Nr.: 132840<br>Preis: 4,94 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nun-hoere-und-lerne-damit-du-erroetest-Briefwechsel-nach-den-aeltesten-Handschriften-uebersetzt-und-nach-den-Quellen-erlaeutert-HERDER-spektrum-von-Bingen-Hildegard-9783451059414,55050417-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:23 +0100http://www.buchfreund.de/Nun-hoere-und-lerne-damit-du-erroetest-Briefwechsel-nach-den-aeltesten-Handschriften-uebersetzt-und-nach-den-Quellen-erlaeutert-HERDER-spektrum-von-Bingen-Hildegard-9783451059414,55050417-buchErwin Rommel "Mut ist, daß man die Angst überwindet": Aus den Briefen des Generalfeldmarschallshttp://www.buchfreund.de/Erwin-Rommel-Mut-ist-dass-man-die-Angst-ueberwindet-Aus-den-Briefen-des-Generalfeldmarschalls-Pimlott-John-9783939284055,55502025-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/136131.jpg" title="Erwin Rommel "Mut ist, daß man die Angst überwindet": Aus den Briefen des Generalfeldmarschalls"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/136131_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pimlott, John: Erwin Rommel "Mut ist, daß man die Angst überwindet": Aus den Briefen des Generalfeldmarschalls Edition Lempertz, 2011. 208 Seiten Gr.-8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783939284055Buch mit minimalen Lagerspuren, innen wie neu V78<br>Bestell-Nr.: 136131<br>Preis: 9,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erwin-Rommel-Mut-ist-dass-man-die-Angst-ueberwindet-Aus-den-Briefen-des-Generalfeldmarschalls-Pimlott-John-9783939284055,55502025-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:23 +0100http://www.buchfreund.de/Erwin-Rommel-Mut-ist-dass-man-die-Angst-ueberwindet-Aus-den-Briefen-des-Generalfeldmarschalls-Pimlott-John-9783939284055,55502025-buchDie Aufzeichnungen des Malte Laurids Briggehttp://www.buchfreund.de/Die-Aufzeichnungen-des-Malte-Laurids-Brigge-M-Rilke-Rainer-9783833195952,54158076-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/128254.jpg" title="Die Aufzeichnungen des Malte Laurids Brigge"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/128254_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> M. Rilke, Rainer: Die Aufzeichnungen des Malte Laurids Brigge 7hill Publishing, 2010. 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783833195952ORIGINALVERSCHWEISST U<br>Bestell-Nr.: 128254<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Aufzeichnungen-des-Malte-Laurids-Brigge-M-Rilke-Rainer-9783833195952,54158076-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Aufzeichnungen-des-Malte-Laurids-Brigge-M-Rilke-Rainer-9783833195952,54158076-buchBriefe und Gespräche : 1934 - 1945. Hrsg. von Claire Nix unter Mitarb. von Reginald Phelps u. George Pettee. Übersetzung der ursprüngl. engl. und franz. Texte von Brigitte Weitbrecht.http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Gespraeche-1934-1945-Hrsg-von-Claire-Nix-unter-Mitarb-von-Reginald-Phelps-u-George-Pettee-Uebersetzung-der-urspruengl-engl-und-franz-Texte-von-Brigitte-Weitbrecht-Bruening-Heinrich,48902696-buchBrüning, Heinrich.: Briefe und Gespräche : 1934 - 1945. Hrsg. von Claire Nix unter Mitarb. von Reginald Phelps u. George Pettee. Übersetzung der ursprüngl. engl. und franz. Texte von Brigitte Weitbrecht. Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1974. 556 S.* ISBN: 3421016127Gr.8° Leinen,minimale Gebrauchsspuren, sauber und ordentlich J11<br>Bestell-Nr.: 87802<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Gespraeche-1934-1945-Hrsg-von-Claire-Nix-unter-Mitarb-von-Reginald-Phelps-u-George-Pettee-Uebersetzung-der-urspruengl-engl-und-franz-Texte-von-Brigitte-Weitbrecht-Bruening-Heinrich,48902696-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 12:00:42 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Gespraeche-1934-1945-Hrsg-von-Claire-Nix-unter-Mitarb-von-Reginald-Phelps-u-George-Pettee-Uebersetzung-der-urspruengl-engl-und-franz-Texte-von-Brigitte-Weitbrecht-Bruening-Heinrich,48902696-buchPariser Tagebuchhttp://www.buchfreund.de/Pariser-Tagebuch-Wittkop-Justus-F-3762804443,47638588-buchWittkop, Justus F.: Pariser Tagebuch Bechtle, 1985. 84 S. ISBN: 37628044438°, gebundene Ausgabe mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren, Einband sauber und gut V37<br>Bestell-Nr.: 79820<br>Preis: 2,39 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pariser-Tagebuch-Wittkop-Justus-F-3762804443,47638588-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 12:00:42 +0100http://www.buchfreund.de/Pariser-Tagebuch-Wittkop-Justus-F-3762804443,47638588-buchEntlang der Venloer Straße - Briefromanhttp://www.buchfreund.de/Entlang-der-Venloer-Strasse-Briefroman-Rosenthal-Peter-3896211331,48563837-buchRosenthal, Peter: Entlang der Venloer Straße - Briefroman IGEL VERLAG,, 2001. 124 Seiten ISBN: 38962113318°, Hardcover mit Schutzumschlag, SU ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst in gutem Zustand, V67<br>Bestell-Nr.: 85068<br>Preis: 14,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Entlang-der-Venloer-Strasse-Briefroman-Rosenthal-Peter-3896211331,48563837-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 12:00:42 +0100http://www.buchfreund.de/Entlang-der-Venloer-Strasse-Briefroman-Rosenthal-Peter-3896211331,48563837-buch