Architektur von ABC Versandantiquariat Bernd LudwigABC Versandantiquariat, Bernd Ludwig, Hauptstraße 48, 65326, Aarbergen-Michelbachhttp://www.buchfreund.de/ABC-Versandantiquariatde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHArchitekturFri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Seemanns Lexikon der Architektur. vonhttp://www.buchfreund.de/Seemanns-Lexikon-der-Architektur-von-Kadatz-Hans-Joachim,53473541-buchKadatz, Hans-Joachim: Seemanns Lexikon der Architektur. von Seemann, 2001. 3. Aufl. Gebundene Ausgabe8°, Softcover, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q48<br>Bestell-Nr.: 124494<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Seemanns-Lexikon-der-Architektur-von-Kadatz-Hans-Joachim,53473541-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Seemanns-Lexikon-der-Architektur-von-Kadatz-Hans-Joachim,53473541-buchBaukunst der Romanik in Europahttp://www.buchfreund.de/Baukunst-der-Romanik-in-Europa-Busch-Harald-Lohse-und-Bernd,47888136-buchBusch, Harald + Lohse und Bernd: Baukunst der Romanik in Europa Frankfurt am Main Umschau, 1959. 223 S. Abb. LeinenGr-8°, gebundene Ausgabe, Umschlag mit Goldprägung, Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, inner sauber und ordentlich W12 Schlagworte: Architektur, Baudenkmäler, Kirchen, Kunstgeschichte<br>Bestell-Nr.: 82243<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baukunst-der-Romanik-in-Europa-Busch-Harald-Lohse-und-Bernd,47888136-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Baukunst-der-Romanik-in-Europa-Busch-Harald-Lohse-und-Bernd,47888136-buchDeutsche Schlösser. Deutsche Fürsten.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Schloesser-Deutsche-Fuersten-Huettl-Ludwig-und-Erich-Lessing,47329290-buchHüttl, Ludwig und Erich Lessing: Deutsche Schlösser. Deutsche Fürsten. Bertelsmann Verlag, 1986. 239 Seiten, mit zahlreichen meist ganzseitigen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinbandmit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich W15<br>Bestell-Nr.: 77185<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Schloesser-Deutsche-Fuersten-Huettl-Ludwig-und-Erich-Lessing,47329290-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Schloesser-Deutsche-Fuersten-Huettl-Ludwig-und-Erich-Lessing,47329290-buchDie Architektur in Bulgarien. (Von der ältesten Zeit bis zur nationalen Befreiung 1878).http://www.buchfreund.de/Die-Architektur-in-Bulgarien-Von-der-aeltesten-Zeit-bis-zur-nationalen-Befreiung-1878-Bitschev-Milko,51505675-buchBitschev, Milko.: Die Architektur in Bulgarien. (Von der ältesten Zeit bis zur nationalen Befreiung 1878). Fremdsprachenverlag, 1961. mit 45 Abbildungen im Text und 105 Tafeln Gr.-8°, Leinenmit Originalschutzumschlag, Ecken und Kanten etwas berieben udn bestoßen, kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich V70<br>Bestell-Nr.: 110831<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Architektur-in-Bulgarien-Von-der-aeltesten-Zeit-bis-zur-nationalen-Befreiung-1878-Bitschev-Milko,51505675-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Architektur-in-Bulgarien-Von-der-aeltesten-Zeit-bis-zur-nationalen-Befreiung-1878-Bitschev-Milko,51505675-buchDer Moskauer Kreml Architektur und Malereihttp://www.buchfreund.de/Der-Moskauer-Kreml-Architektur-und-Malerei,49300510-buchDer Moskauer Kreml Architektur und Malerei Artia, 1965. 151 S. 4°, Gebundene Ausgabe mit Original SchutzumschlagSchutzumschlag nicht mehr so frisch, innen sauber und ordentlich W20<br>Bestell-Nr.: 92681<br>Preis: 5,93 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Moskauer-Kreml-Architektur-und-Malerei,49300510-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Moskauer-Kreml-Architektur-und-Malerei,49300510-buchDer Eisenbetonbau. Sammlung Göschen: Band 349. Mit 75 Abb.http://www.buchfreund.de/Der-Eisenbetonbau-Sammlung-Goeschen-Band-349-Mit-75-Abb-Roessle-Karl,50099771-buchRößle, Karl: Der Eisenbetonbau. Sammlung Göschen: Band 349. Mit 75 Abb. Göschen´sche, 1907. 174 + 14 S.* mit 75 Abb.Kl.8° Leinen, Kleinere Gebrauchsspuren, sauber und ordentliches Exemplar J7<br>Bestell-Nr.: 98975<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Eisenbetonbau-Sammlung-Goeschen-Band-349-Mit-75-Abb-Roessle-Karl,50099771-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Eisenbetonbau-Sammlung-Goeschen-Band-349-Mit-75-Abb-Roessle-Karl,50099771-buchDer Eisenbetonbau. Sammlung Göschen: Band 349. Mit 77 Abb.http://www.buchfreund.de/Der-Eisenbetonbau-Sammlung-Goeschen-Band-349-Mit-77-Abb-Roessle-Karl,50099772-buchRößle, Karl: Der Eisenbetonbau. Sammlung Göschen: Band 349. Mit 77 Abb. Göschen´sche, 1909. 174 + 22 S.* mit 77 Abb.Kl.8° Leinen, Kleinere Gebrauchsspuren, Einband leicht lichtgeblichen, für das Alter: sauber und ordentliches Exemplar J7<br>Bestell-Nr.: 98976<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Eisenbetonbau-Sammlung-Goeschen-Band-349-Mit-77-Abb-Roessle-Karl,50099772-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Eisenbetonbau-Sammlung-Goeschen-Band-349-Mit-77-Abb-Roessle-Karl,50099772-buchStatik: 1. Teil. Die Grundlehren der Statik starrer Körper. Sammlung Göschen Band: 178http://www.buchfreund.de/Statik-1-Teil-Die-Grundlehren-der-Statik-starrer-Koerper-Sammlung-Goeschen-Band-178-W-Hauber,50099774-buchW. Hauber: Statik: 1. Teil. Die Grundlehren der Statik starrer Körper. Sammlung Göschen Band: 178 Neudruck Göschen´sche, 1907. 148 S.*+15, mit 82 FigurenKl.8° Leinen (ca 10x15 cm), Buch mit kl. altersbedingten Gebrauchsspuren, innen sauber und gut J7<br>Bestell-Nr.: 99018<br>Preis: 6,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Statik-1-Teil-Die-Grundlehren-der-Statik-starrer-Koerper-Sammlung-Goeschen-Band-178-W-Hauber,50099774-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Statik-1-Teil-Die-Grundlehren-der-Statik-starrer-Koerper-Sammlung-Goeschen-Band-178-W-Hauber,50099774-buchBauhandwerk (Bau - Handwerk) in Praxis und Schule.http://www.buchfreund.de/Bauhandwerk-Bau-Handwerk-in-Praxis-und-Schule-Heese-F,49504071-buchHeese, F.: Bauhandwerk (Bau - Handwerk) in Praxis und Schule. Wien, Floeder, ca. 1920. 82 Seiten, zahlreiche Abb. und Skizzen Gr.-8°, Softcover/Paperbackäußere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich. Untere rechte Ecke des Deckels fehlt sowie kleine Fehlstelle am Deckel mittig, kleine Fehlstelle des Deckels am unteren Buchrückens, erste Seite des Voirsatzes fehlt. Zeichnen, Konstruktion: Ziegelmauerwerk, Gewölbe, Fachwerkwände, Dächer etc. Q53<br>Bestell-Nr.: 95141<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bauhandwerk-Bau-Handwerk-in-Praxis-und-Schule-Heese-F,49504071-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Bauhandwerk-Bau-Handwerk-in-Praxis-und-Schule-Heese-F,49504071-buchDie Universität Bamberg Aspekte ihrer Entstehung, Struktur u. Funktionhttp://www.buchfreund.de/Die-Universitaet-Bamberg-Aspekte-ihrer-Entstehung-Struktur-u-Funktion-Oppolzer-Siegfried,53153864-buchOppolzer, Siegfried: Die Universität Bamberg Aspekte ihrer Entstehung, Struktur u. Funktion Bamberg Universität, 1983. 191 Seiten mit zahlreichen Abb.8°, Softcover, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und neuwertig Q36<br>Bestell-Nr.: 122132<br>Preis: 6,41 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Universitaet-Bamberg-Aspekte-ihrer-Entstehung-Struktur-u-Funktion-Oppolzer-Siegfried,53153864-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Universitaet-Bamberg-Aspekte-ihrer-Entstehung-Struktur-u-Funktion-Oppolzer-Siegfried,53153864-buchRomanische Kirchen in Köln. Colonia Romanica 1985http://www.buchfreund.de/Romanische-Kirchen-in-Koeln-Colonia-Romanica-1985-k-A,47421544-buchk. A.: Romanische Kirchen in Köln. Colonia Romanica 1985 Oberstadtdirektor; Köln, 1985. 54 S. mit zahlreichen farbigen Abb. Broschiert4°, Umschlag am Rand leicht gerieben, sonst sauber und gut W14<br>Bestell-Nr.: 78684<br>Preis: 4,72 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Romanische-Kirchen-in-Koeln-Colonia-Romanica-1985-k-A,47421544-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Romanische-Kirchen-in-Koeln-Colonia-Romanica-1985-k-A,47421544-buchDas Bürgerhaus in der Schweiz La maison bourgeoise en Canton de Soleure. Hrsg. vom Schweizerischen Ingenieur- und Architektenverein.http://www.buchfreund.de/Das-Buergerhaus-in-der-Schweiz-La-maison-bourgeoise-en-Canton-de-Soleure-Hrsg-vom-Schweizerischen-Ingenieur-und-Architektenverein,53395816-buchDas Bürgerhaus in der Schweiz La maison bourgeoise en Canton de Soleure. Hrsg. vom Schweizerischen Ingenieur- und Architektenverein. Zürich, Orell Füssli, 1929. 128 Seiten (Tafeln)4°, Softcover, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Umschlag lichtrandig, V38<br>Bestell-Nr.: 123965<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buergerhaus-in-der-Schweiz-La-maison-bourgeoise-en-Canton-de-Soleure-Hrsg-vom-Schweizerischen-Ingenieur-und-Architektenverein,53395816-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buergerhaus-in-der-Schweiz-La-maison-bourgeoise-en-Canton-de-Soleure-Hrsg-vom-Schweizerischen-Ingenieur-und-Architektenverein,53395816-buchBauwerke: Fundamente des Lebenshttp://www.buchfreund.de/Bauwerke-Fundamente-des-Lebens-Hochtief-Aktiengesellschaft-fuer-Hoch-und-Tiefbauten-Hrsg,49338736-buchHochtief Aktiengesellschaft für Hoch- und Tiefbauten (Hrsg.): Bauwerke: Fundamente des Lebens Essen: Hochtief AG, 1975. 176 S. Leinen4°. Quer. Gebundene Ausgabe mit Originalem Schutzumschlag, Schutzumschlag nicht mehr frisch. Seiten am Rand leicht gebräunt, sonst innen sauber und ordentlich W21<br>Bestell-Nr.: 93654<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bauwerke-Fundamente-des-Lebens-Hochtief-Aktiengesellschaft-fuer-Hoch-und-Tiefbauten-Hrsg,49338736-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Bauwerke-Fundamente-des-Lebens-Hochtief-Aktiengesellschaft-fuer-Hoch-und-Tiefbauten-Hrsg,49338736-buch100 Jahre Bauenhttp://www.buchfreund.de/100-Jahre-Bauen-o-A,49322610-buchGeschichte o.A.: 100 Jahre Bauen o.A., 1980.4°, Leinen, 1980, 340 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Einband ist etwas verschmutzt, Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen, Buch selbst in gutem Zustand W20<br>Bestell-Nr.: 93237<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/100-Jahre-Bauen-o-A,49322610-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/100-Jahre-Bauen-o-A,49322610-buchDie Baukunst in ihrer Entwicklung von der Urzeit bis zur Gegenwart. Band 1: Die Baukunst des Altertums und des Islam.http://www.buchfreund.de/Die-Baukunst-in-ihrer-Entwicklung-von-der-Urzeit-bis-zur-Gegenwart-Band-1-Die-Baukunst-des-Altertums-und-des-Islam-Hartmann-K-O,49652339-buchHartmann, K.O.: Die Baukunst in ihrer Entwicklung von der Urzeit bis zur Gegenwart. Band 1: Die Baukunst des Altertums und des Islam. Leipzig, Scholtze, um 1910. 241 Seiten, mit 253 Abbildungen Gr.-8°, gebundene Ausgabe, mit goldener Front- und Rückenprägung und farbigem KopfschnittBuch mit altersbedingten Grebrauchsspuren, Einband, Ecken und Kanten berieben, Kapital bestoßen, Seiten etwas lichtrandig, innen sauber und gut. V12<br>Bestell-Nr.: 97191<br>Preis: 8,39 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Baukunst-in-ihrer-Entwicklung-von-der-Urzeit-bis-zur-Gegenwart-Band-1-Die-Baukunst-des-Altertums-und-des-Islam-Hartmann-K-O,49652339-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Baukunst-in-ihrer-Entwicklung-von-der-Urzeit-bis-zur-Gegenwart-Band-1-Die-Baukunst-des-Altertums-und-des-Islam-Hartmann-K-O,49652339-buchWiederaufbau und Expansion westdeutscher Städte 1945-1960 im Spannungsfeld von Reformideen und Wirklichkeit. Ein Überblick aus städtebaulicher Sicht. (=Schriftenreihe des Deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz; Band 39).http://www.buchfreund.de/Wiederaufbau-und-Expansion-westdeutscher-Staedte-1945-1960-im-Spannungsfeld-von-Reformideen-und-Wirklichkeit-Ein-Ueberblick-aus-staedtebaulicher-Sicht-Schriftenreihe-des-Deutschen-Nationalkomitees-fue,48106114-buchRabeler, Gerhard: Wiederaufbau und Expansion westdeutscher Städte 1945-1960 im Spannungsfeld von Reformideen und Wirklichkeit. Ein Überblick aus städtebaulicher Sicht. (=Schriftenreihe des Deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz; Band 39). Köllen Druck Bönn, 212 S. mit zahl. Abb. Softcover/Paperback4°, mit kleineren Gebrauchsspuren, inner sauber und ordentlich W19 Schlagworte: Architektur Wohnungsbau Städtebau Wohngebiete<br>Bestell-Nr.: 82778<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wiederaufbau-und-Expansion-westdeutscher-Staedte-1945-1960-im-Spannungsfeld-von-Reformideen-und-Wirklichkeit-Ein-Ueberblick-aus-staedtebaulicher-Sicht-Schriftenreihe-des-Deutschen-Nationalkomitees-fue,48106114-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Wiederaufbau-und-Expansion-westdeutscher-Staedte-1945-1960-im-Spannungsfeld-von-Reformideen-und-Wirklichkeit-Ein-Ueberblick-aus-staedtebaulicher-Sicht-Schriftenreihe-des-Deutschen-Nationalkomitees-fue,48106114-buchPfarrkirche St. Johann Baptist Bad Honnef am Rheinhttp://www.buchfreund.de/Pfarrkirche-St-Johann-Baptist-Bad-Honnef-am-Rhein-Schmitz-W,51218822-buchSchmitz, W.: Pfarrkirche St. Johann Baptist Bad Honnef am Rhein Kath. Pfarramt, o.J.. 23 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen und Skizzen Kl.-8°, BroschiertHeftchen mit kleineren Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich. Q98<br>Bestell-Nr.: 108908<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pfarrkirche-St-Johann-Baptist-Bad-Honnef-am-Rhein-Schmitz-W,51218822-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Pfarrkirche-St-Johann-Baptist-Bad-Honnef-am-Rhein-Schmitz-W,51218822-buchMittelalterliche Kirchen [Eine Baustilkunde]. Band 2: Der gotische Stil.http://www.buchfreund.de/Mittelalterliche-Kirchen-Eine-Baustilkunde-Band-2-Der-gotische-Stil-Luebke-Kallenbach,50733448-buchLübke - Kallenbach: Mittelalterliche Kirchen [Eine Baustilkunde]. Band 2: Der gotische Stil. Nur Band 2 Mundus Verlag, 2000. 224 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen 8°, TaschenbuchMit kleineren Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, an Buchrücken etwas fleckig und an einer Stelle ca. 2cm aufgerieben, Papier an den Rändern etwas gebräunt, innen sauber und ordentlich. V6<br>Bestell-Nr.: 104240<br>Preis: 5,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mittelalterliche-Kirchen-Eine-Baustilkunde-Band-2-Der-gotische-Stil-Luebke-Kallenbach,50733448-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Mittelalterliche-Kirchen-Eine-Baustilkunde-Band-2-Der-gotische-Stil-Luebke-Kallenbach,50733448-buchBauen und Bewahren auf dem Lande. Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz. Bonn,http://www.buchfreund.de/Bauen-und-Bewahren-auf-dem-Lande-Deutsches-Nationalkomitee-fuer-Denkmalschutz-Bonn-DENKMALSCHUTZ-Wieland-Dieter,55837324-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/137505.jpg" title="Bauen und Bewahren auf dem Lande. Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz. Bonn,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/137505_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> DENKMALSCHUTZ - Wieland, Dieter: Bauen und Bewahren auf dem Lande. Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz. Bonn, 1984. 5. Auflage, 79 Seiten. Zahlreiche Abbildungen und Fotos. Softcover/Paperback4°, kleinere Gebrauchsspuren, sauberes und ordentliches Exemplar. Im Innendeckel kleiner Aufkleber des Vorbesitzers Q68 Schlagworte: Bücher<br>Bestell-Nr.: 137505<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bauen-und-Bewahren-auf-dem-Lande-Deutsches-Nationalkomitee-fuer-Denkmalschutz-Bonn-DENKMALSCHUTZ-Wieland-Dieter,55837324-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Bauen-und-Bewahren-auf-dem-Lande-Deutsches-Nationalkomitee-fuer-Denkmalschutz-Bonn-DENKMALSCHUTZ-Wieland-Dieter,55837324-buchVerborgene Schönheit. Bauwerk und Plastik der Ostmark.http://www.buchfreund.de/Verborgene-Schoenheit-Bauwerk-und-Plastik-der-Ostmark-Kruckenhauser-Stephan,48397196-buchKruckenhauser, Stephan: Verborgene Schönheit. Bauwerk und Plastik der Ostmark. Salzburg, Leipzig/Otto Müller, 1938. 215 S*.mit 1200 Leicabildern s/w4° Hardcover,Seiten und Buchschnitt etwas gebräunt,Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, innen sauber und gut W18<br>Bestell-Nr.: 85164<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verborgene-Schoenheit-Bauwerk-und-Plastik-der-Ostmark-Kruckenhauser-Stephan,48397196-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Verborgene-Schoenheit-Bauwerk-und-Plastik-der-Ostmark-Kruckenhauser-Stephan,48397196-buchDie Architektur des Manierismus in Englandhttp://www.buchfreund.de/Die-Architektur-des-Manierismus-in-England-Wuesten-Ernst,48279182-buchWüsten Ernst: Die Architektur des Manierismus in England . EA, Leipzig, Seemann, 1951. 232 Seiten8°, Leinen mit Schutzumschlag, SU ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst in guter Erhaltung, V66 Schlagworte: Architektur England<br>Bestell-Nr.: 80303<br>Preis: 4,94 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Architektur-des-Manierismus-in-England-Wuesten-Ernst,48279182-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Architektur-des-Manierismus-in-England-Wuesten-Ernst,48279182-buchOlympia und seine Bauten.http://www.buchfreund.de/Olympia-und-seine-Bauten-Mallwitz-Alfred,48653978-buchMallwitz, Alfred: Olympia und seine Bauten. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1972. 312 S. 8°, Softcover/Paperbackkleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Schnitt nachgedunkelt, leicht angestaubt, Ausgabe 1972 Q67<br>Bestell-Nr.: 87686<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Olympia-und-seine-Bauten-Mallwitz-Alfred,48653978-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Olympia-und-seine-Bauten-Mallwitz-Alfred,48653978-buchGotische Kathedralen in Frankreich. Paris, Chartres, Amiens, Reimshttp://www.buchfreund.de/Gotische-Kathedralen-in-Frankreich-Paris-Chartres-Amiens-Reims-M-Huerlimann,53450658-buchM. Hürlimann: Gotische Kathedralen in Frankreich. Paris, Chartres, Amiens, Reims Zürich-Berlin, Atlantis Verlag, 1937. 167 Seiten mit zahlreichen Abb.8°, Softcover, Einband mit leichten Gebrauchsspuren und altersbedingt gebräunt, innen sauber und ordentlich W14<br>Bestell-Nr.: 124442<br>Preis: 8,88 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gotische-Kathedralen-in-Frankreich-Paris-Chartres-Amiens-Reims-M-Huerlimann,53450658-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Gotische-Kathedralen-in-Frankreich-Paris-Chartres-Amiens-Reims-M-Huerlimann,53450658-buchBonner Serenade. Träumerei im Jugendstil.http://www.buchfreund.de/Bonner-Serenade-Traeumerei-im-Jugendstil-Schampel-Ingrid,46934274-buchSchampel, Ingrid: Bonner Serenade. Träumerei im Jugendstil. Konstanz, Friedrich Bahn, 1992. 157 Seiten8°, Paperback, Einband ist etwas leicht fleckig sowie leicht an den Ecken und Kanten bestoßen, sonst gute Erhaltung Q54<br>Bestell-Nr.: 72463<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bonner-Serenade-Traeumerei-im-Jugendstil-Schampel-Ingrid,46934274-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Bonner-Serenade-Traeumerei-im-Jugendstil-Schampel-Ingrid,46934274-buchEssential Kitchens: The Back to Basics Guides to Home Design, Decoration, and Furnishing: The Back To Basicy Guide To Home Design, Decoration & Furnishinghttp://www.buchfreund.de/Essential-Kitchens-The-Back-to-Basics-Guides-to-Home-Design-Decoration-and-Furnishing-The-Back-To-Basicy-Guide-To-Home-Design-Decoration-Furnishing-Conran-Terence-9781840915495,54414598-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/129977.jpg" title="Essential Kitchens: The Back to Basics Guides to Home Design, Decoration, and Furnishing: The Back To Basicy Guide To Home Design, Decoration & Furnishing"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/129977_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Conran, Terence: Essential Kitchens: The Back to Basics Guides to Home Design, Decoration, and Furnishing: The Back To Basicy Guide To Home Design, Decoration & Furnishing Conran, 2010. 112 Seiten 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9781840915495Buch mit minimalen Lagerspuren, innen wie neu, Ecken oben leicht bestossen V21<br>Bestell-Nr.: 129977<br>Preis: 10,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Essential-Kitchens-The-Back-to-Basics-Guides-to-Home-Design-Decoration-and-Furnishing-The-Back-To-Basicy-Guide-To-Home-Design-Decoration-Furnishing-Conran-Terence-9781840915495,54414598-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Essential-Kitchens-The-Back-to-Basics-Guides-to-Home-Design-Decoration-and-Furnishing-The-Back-To-Basicy-Guide-To-Home-Design-Decoration-Furnishing-Conran-Terence-9781840915495,54414598-buchPeter Behrens, Theodor Wiegand und die Villa in Dahlemhttp://www.buchfreund.de/Peter-Behrens-Theodor-Wiegand-und-die-Villa-in-Dahlem-Rheidt-Klaus-und-Barbara-A-Lutz-9783805333740,53473545-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124486.jpg" title="Peter Behrens, Theodor Wiegand und die Villa in Dahlem"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124486_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rheidt, Klaus und Barbara A. Lutz: Peter Behrens, Theodor Wiegand und die Villa in Dahlem Zabern, 2004. 196 Seiten Gr.-8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783805333740minimalste Lagerspuren, innen sauber und neuwertig Q47<br>Bestell-Nr.: 124486<br>Preis: 9,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peter-Behrens-Theodor-Wiegand-und-die-Villa-in-Dahlem-Rheidt-Klaus-und-Barbara-A-Lutz-9783805333740,53473545-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Peter-Behrens-Theodor-Wiegand-und-die-Villa-in-Dahlem-Rheidt-Klaus-und-Barbara-A-Lutz-9783805333740,53473545-buchIkonen der Renaissance Architekturhttp://www.buchfreund.de/Ikonen-der-Renaissance-Architektur-Markschies-Alexander-9783791328409,54770461-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/131608.jpg" title="Ikonen der Renaissance Architektur"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/131608_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Markschies, Alexander: Ikonen der Renaissance Architektur Prestel, 2003. Gebundene Ausgabe ISBN: 97837913284094°, gebundene Ausgabe, Bildband mit Schutzumschlag, 8 cm Riss im Schutzumschlag und leichte Gebrauchsspuren, innen wie neu W8<br>Bestell-Nr.: 131608<br>Preis: 11,59 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ikonen-der-Renaissance-Architektur-Markschies-Alexander-9783791328409,54770461-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Ikonen-der-Renaissance-Architektur-Markschies-Alexander-9783791328409,54770461-buchGeorg Gottlob Ungewitter und die malerische Neugotik in Hessen, Hamburg, Hannover und Leipzighttp://www.buchfreund.de/Georg-Gottlob-Ungewitter-und-die-malerische-Neugotik-in-Hessen-Hamburg-Hannover-und-Leipzig-David-Sirocko-Karen-9783932526039,48223535-buchDavid-Sirocko, Karen: Georg Gottlob Ungewitter und die malerische Neugotik in Hessen, Hamburg, Hannover und Leipzig Imhof, Petersberg, 1997. 416 Seiten Gr.-8°, gebundene Ausgabe ISBN: 9783932526039kleine Lagerspuren, etwas berieben und bestoßen, innen wie neu, Ausgabe 1997 L Schlagworte: Hamburg, Kunst; Architektur, Hannover, Kunst; Architektur, Hessen, Kunst; Architektur, Leipzig, Kunst; Architektur, Neugotik, Ungewitter, Georg G.<br>Bestell-Nr.: 83635<br>Preis: 49,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Georg-Gottlob-Ungewitter-und-die-malerische-Neugotik-in-Hessen-Hamburg-Hannover-und-Leipzig-David-Sirocko-Karen-9783932526039,48223535-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Georg-Gottlob-Ungewitter-und-die-malerische-Neugotik-in-Hessen-Hamburg-Hannover-und-Leipzig-David-Sirocko-Karen-9783932526039,48223535-buchVom Sinn der Bauformen Der Weg der abendländischen Architekturhttp://www.buchfreund.de/Vom-Sinn-der-Bauformen-Der-Weg-der-abendlaendischen-Architektur-Luetzeler-Heinrich,50099770-buchLützeler Heinrich: Vom Sinn der Bauformen Der Weg der abendländischen Architektur Herder und Co, 1953. Seiten: 348 * mit zahlreichen Abb. s/wGr.8° Leinen, Einband, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J8<br>Bestell-Nr.: 98652<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Sinn-der-Bauformen-Der-Weg-der-abendlaendischen-Architektur-Luetzeler-Heinrich,50099770-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Sinn-der-Bauformen-Der-Weg-der-abendlaendischen-Architektur-Luetzeler-Heinrich,50099770-buchDeutsche Stilfibelhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Stilfibel-Grote-Ludwig-Text-und-Egon-Bilder-Pruggmayer,48756050-buchGrote, Ludwig (Text) und Egon (Bilder) Pruggmayer: Deutsche Stilfibel Leipzig: L. Staakmann Verlag, 1950. 130 Seiten8°, Hardcover, Enband ist an den Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in gutem Zustand J1 Schlagworte: Stilkunde, Architektur, Kulturgeschichte<br>Bestell-Nr.: 87790<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Stilfibel-Grote-Ludwig-Text-und-Egon-Bilder-Pruggmayer,48756050-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Stilfibel-Grote-Ludwig-Text-und-Egon-Bilder-Pruggmayer,48756050-buchArchitekturgeschichte des 19.Jahrhundertshttp://www.buchfreund.de/Architekturgeschichte-des-19-Jahrhunderts-Scharabi-M-3803001595,44633686-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/37110.jpg" title="Architekturgeschichte des 19.Jahrhunderts"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/37110_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geschichte Scharabi, M.: Architekturgeschichte des 19.Jahrhunderts Wasmuth, 4°, Hardcover mit Schutzumschlag, 1993, 388 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, leichte Gebrauchspuren an den Ecken und Kanten des Schutzumschlages, Buch selbst gut erhalten. Verkauft am 13.07.09! ISBN: 3803001595Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Schnitt leicht nachgedunkelt, bestoßen, Schutzumschlag ca. 3cm eingerissen, Ausgabe 1993 h341<br>Bestell-Nr.: 37110<br>Preis: 29,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architekturgeschichte-des-19-Jahrhunderts-Scharabi-M-3803001595,44633686-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Architekturgeschichte-des-19-Jahrhunderts-Scharabi-M-3803001595,44633686-buchBaufibel: Wasser in Stadt und Land. Sieben Gebote für das Bauen am Wasser dargestellt an der Teillandschaft Schleswig - Holstein.http://www.buchfreund.de/Baufibel-Wasser-in-Stadt-und-Land-Sieben-Gebote-fuer-das-Bauen-am-Wasser-dargestellt-an-der-Teillandschaft-Schleswig-Holstein,49246559-buchBaufibel: Wasser in Stadt und Land. Sieben Gebote für das Bauen am Wasser dargestellt an der Teillandschaft Schleswig - Holstein. Berlin, Alfred Metzner Verlag,,, 66 S. mit zahl. Abb.8°, Softcover, Broschiert. Einband rechtsoben mit ca. 1cm lang Fleck und durch einigen Seiten gegagen, Ecke knickt, Gelenk ca. 2cm eingerissen, Seite etwa gebräunt und wasserfleckig V75<br>Bestell-Nr.: 92453<br>Preis: 6,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baufibel-Wasser-in-Stadt-und-Land-Sieben-Gebote-fuer-das-Bauen-am-Wasser-dargestellt-an-der-Teillandschaft-Schleswig-Holstein,49246559-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Baufibel-Wasser-in-Stadt-und-Land-Sieben-Gebote-fuer-das-Bauen-am-Wasser-dargestellt-an-der-Teillandschaft-Schleswig-Holstein,49246559-buchMarmor - modern und wirtschaftlich.http://www.buchfreund.de/Marmor-modern-und-wirtschaftlich,49246560-buchMarmor - modern und wirtschaftlich. München, Deutscher Marmorverband, o.J.., 16 S. + 17 S. farb. Muster- Abb. (34 Muster zusammen) Hardcover/PappeinbandKl-8°, Broschiert. Kleinere Gebrauchsspuren, Umschlag leicht gekratzt. innen sauber und ordentlich V75<br>Bestell-Nr.: 92502<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marmor-modern-und-wirtschaftlich,49246560-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Marmor-modern-und-wirtschaftlich,49246560-buchINTERVENTIONENhttp://www.buchfreund.de/INTERVENTIONEN-Hasucha-Christian,48328550-buchHasucha , Christian: INTERVENTIONEN A&A, Köln. ca. 1994, 44 S. Softcover/PaperbackGr-8°, Kleinere Gebrauchsspuren, Umschlag nicht so frisch, Kopfschnitt leicht bestoßen, innen sauber und ordentlich W19<br>Bestell-Nr.: 84768<br>Preis: 24,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/INTERVENTIONEN-Hasucha-Christian,48328550-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/INTERVENTIONEN-Hasucha-Christian,48328550-buchDas Klassische Frankreich - Die drei Jahrhunderte vor Ausbruch der Revolutionhttp://www.buchfreund.de/Das-Klassische-Frankreich-Die-drei-Jahrhunderte-vor-Ausbruch-der-Revolution-Pobe-Marcel-Text-und-Jean-Fotos-Roubier,48106113-buchPobe, Marcel (Text) und Jean (Fotos) Roubier: Das Klassische Frankreich - Die drei Jahrhunderte vor Ausbruch der Revolution Wien-München, Schroll, 1963. 307 S. mit zahl. Abb. Leinen4°, gebundene Ausgabe, mit kleineren Gebrauchsspuren, inner sauber und ordentlich W19 Schlagworte: Architektur Plastik/Skulptur Frankreich<br>Bestell-Nr.: 82823<br>Preis: 13,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Klassische-Frankreich-Die-drei-Jahrhunderte-vor-Ausbruch-der-Revolution-Pobe-Marcel-Text-und-Jean-Fotos-Roubier,48106113-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Klassische-Frankreich-Die-drei-Jahrhunderte-vor-Ausbruch-der-Revolution-Pobe-Marcel-Text-und-Jean-Fotos-Roubier,48106113-buchNeue Berlinische Architektur: Eine Debattehttp://www.buchfreund.de/Neue-Berlinische-Architektur-Eine-Debatte-Burg-Annegret-und-Illustrated-by-m-s-w-Fotos-376432998X,48571777-buchBurg, Annegret und Illustrated by m. s/w Fotos: Neue Berlinische Architektur: Eine Debatte Basel, Berlin, Boston: Birkhäuser, 1994. : S. 171 Softcover/Paperback ISBN: 376432998X8°, minimalste Lagerspuren, sauber und neuwertig V58 Schlagworte: ARCHITEKTUR M. S/W FOTOS 376432998X<br>Bestell-Nr.: 86855<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-Berlinische-Architektur-Eine-Debatte-Burg-Annegret-und-Illustrated-by-m-s-w-Fotos-376432998X,48571777-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Neue-Berlinische-Architektur-Eine-Debatte-Burg-Annegret-und-Illustrated-by-m-s-w-Fotos-376432998X,48571777-buchEssen Baut. Eine Dokumentation. Heausgegeben vom Bund Deutscher Architekten Essen.http://www.buchfreund.de/Essen-Baut-Eine-Dokumentation-Heausgegeben-vom-Bund-Deutscher-Architekten-Essen,48644994-buchEssen Baut. Eine Dokumentation. Heausgegeben vom Bund Deutscher Architekten Essen. Darmstadt, Das Beispiel, 154 S. mit zahlreichen Abb.4°, Hardcover, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Notiz des Vorbesitzers auf Vorsatzblatt W16<br>Bestell-Nr.: 87585<br>Preis: 14,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Essen-Baut-Eine-Dokumentation-Heausgegeben-vom-Bund-Deutscher-Architekten-Essen,48644994-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Essen-Baut-Eine-Dokumentation-Heausgegeben-vom-Bund-Deutscher-Architekten-Essen,48644994-buchStadtdenkmale im Osten Deutschlands.http://www.buchfreund.de/Stadtdenkmale-im-Osten-Deutschlands-Topfstedt-Thomas-3361004039,49773969-buchTopfstedt, Thomas: Stadtdenkmale im Osten Deutschlands. Edition Leipzig, 1994. Fotografien von Bertram Kober. 286 Seiten mit 170 fotografischen Tafeln 4°, gebundene Ausgabe ISBN: 3361004039Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich H1<br>Bestell-Nr.: 97684<br>Preis: 14,59 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stadtdenkmale-im-Osten-Deutschlands-Topfstedt-Thomas-3361004039,49773969-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Stadtdenkmale-im-Osten-Deutschlands-Topfstedt-Thomas-3361004039,49773969-buchChicago 150 Ans D Architecture 1833 - 1983. Chicago 150 Years of Architecturehttp://www.buchfreund.de/Chicago-150-Ans-D-Architecture-1833-1983-Chicago-150-Years-of-Architecture-Glibota-Ante,53427096-buchGlibota, Ante: Chicago 150 Ans D Architecture 1833 - 1983. Chicago 150 Years of Architecture Musee-Galerie De La Seita Paris Art Center, 1984. Gr-4°. Leinen m.U. Guter Zustand. 383 S. 1984. Umschlag mit Einriss und lichtrandig.W22<br>Bestell-Nr.: 124182<br>Preis: 17,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chicago-150-Ans-D-Architecture-1833-1983-Chicago-150-Years-of-Architecture-Glibota-Ante,53427096-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Chicago-150-Ans-D-Architecture-1833-1983-Chicago-150-Years-of-Architecture-Glibota-Ante,53427096-buchDie Bau- und Kunstdenkmäler der Provinz Ostpreußen Heft III. Das Oberlandhttp://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Provinz-Ostpreussen-Heft-III-Das-Oberland-Boetticher-Adolf-3896180932,46825117-buchOstgebiete,Baukunst,Kulturgeschichte Boetticher, Adolf: Die Bau- und Kunstdenkmäler der Provinz Ostpreußen Heft III. Das Oberland Hermes,Hermann, 1995. ISBN: 3896180932Gr.8°, Ganzleinen im Schutzumschlag, ORIGINALVERSCHWEISST, zahlreiche Abb. s/w, Reprint 1995 der 2. Auflage 1898, 121 Seiten k<br>Bestell-Nr.: 73213<br>Preis: 27,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Provinz-Ostpreussen-Heft-III-Das-Oberland-Boetticher-Adolf-3896180932,46825117-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Provinz-Ostpreussen-Heft-III-Das-Oberland-Boetticher-Adolf-3896180932,46825117-buchJohann Conrad Schlaun Leben und Werk des westfälischen Barockbaumeistershttp://www.buchfreund.de/Johann-Conrad-Schlaun-Leben-und-Werk-des-westfaelischen-Barockbaumeisters-Rensing-Theodor,47816097-buchRensing, Theodor: Johann Conrad Schlaun Leben und Werk des westfälischen Barockbaumeisters Deutscher Kunstverlag, 1954. 39 S. + 80 Tafeln Hardcover/PappeinbandGr-8°, gebundene Ausgabe mit Originalem Schutzumschlag, dieser nicht so gut, inner sauber und ordentlich W17<br>Bestell-Nr.: 81616<br>Preis: 7,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Johann-Conrad-Schlaun-Leben-und-Werk-des-westfaelischen-Barockbaumeisters-Rensing-Theodor,47816097-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Johann-Conrad-Schlaun-Leben-und-Werk-des-westfaelischen-Barockbaumeisters-Rensing-Theodor,47816097-buchItalienische Gärtenhttp://www.buchfreund.de/Italienische-Gaerten-Mader-G-und-L-Neubert-Mader,44536495-buchGartenbau,Italien Mader, G. und L. Neubert - Mader: Italienische Gärten Wissenschaftliche Buchgesselschaft, 1988. 4°, Hardcover mit Schutzumschlag, 1988, 214 Seiten mit zahlreichen meist farblichen Abbildungen, kleiner Anriss untere Ecke Schutzumschlag,untere Ecke minimal bestoßen, Buch selbst sehr gut erhalten1002252<br>Bestell-Nr.: 56643<br>Preis: 39,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Italienische-Gaerten-Mader-G-und-L-Neubert-Mader,44536495-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Italienische-Gaerten-Mader-G-und-L-Neubert-Mader,44536495-buchBarocke Baukunst in Österreich. Die Einführung des Barockstils in die deutsche Kunst (= Die Kunst dem Volke, Nr. 73/74)http://www.buchfreund.de/Barocke-Baukunst-in-Oesterreich-Die-Einfuehrung-des-Barockstils-in-die-deutsche-Kunst-Die-Kunst-dem-Volke-Nr-73-74,53166772-buchBarocke Baukunst in Österreich. Die Einführung des Barockstils in die deutsche Kunst (= Die Kunst dem Volke, Nr. 73/74) Hrsg. von der Allgemeinen Vereinigung für Christliche Kunst, 1930. 60 S.* mit 125 Abbildungen, Frakturschrift4° Broschiert, Cover etwas lichtgeblichen, kleinere Gebrauchsspuren, ansonsten sauber und ordentliches Exemplar J27<br>Bestell-Nr.: 120151<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Barocke-Baukunst-in-Oesterreich-Die-Einfuehrung-des-Barockstils-in-die-deutsche-Kunst-Die-Kunst-dem-Volke-Nr-73-74,53166772-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Barocke-Baukunst-in-Oesterreich-Die-Einfuehrung-des-Barockstils-in-die-deutsche-Kunst-Die-Kunst-dem-Volke-Nr-73-74,53166772-buchThe Sketch Bookhttp://www.buchfreund.de/The-Sketch-Book-Zamora-Mola-Francesc-9788492731879,53166775-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/122348.jpg" title="The Sketch Book"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/122348_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zamora Mola, Francesc: The Sketch Book Frechmann Kolon Gmbh, 2010. 600 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9788492731879Lagerspuren, SU berieben & kleiner Riss1 cm am Rücken, 1cm Riss im Vorsatzblatt, innen wie neu, Buch sonst sehr gut H<br>Bestell-Nr.: 122348<br>Preis: 19,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Sketch-Book-Zamora-Mola-Francesc-9788492731879,53166775-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/The-Sketch-Book-Zamora-Mola-Francesc-9788492731879,53166775-buchLe Corbusier. Der Architekt und Städtebauer, Der Form und Geist unserer Zeit geprägt hathttp://www.buchfreund.de/Le-Corbusier-Der-Architekt-und-Staedtebauer-Der-Form-und-Geist-unserer-Zeit-gepraegt-hat-Jaffe-H-L,44536505-buchJaffe, H.L.: Le Corbusier. Der Architekt und Städtebauer, Der Form und Geist unserer Zeit geprägt hat Kunstkreis Luzern, 1969. 4°, Hardcover mit Schutzumschlag, Auflage 1969, 95 Seiten, Schutzumschlag unten einsschien serissen , innen sauber und gut1004227<br>Bestell-Nr.: 58573<br>Preis: 18,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Le-Corbusier-Der-Architekt-und-Staedtebauer-Der-Form-und-Geist-unserer-Zeit-gepraegt-hat-Jaffe-H-L,44536505-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Le-Corbusier-Der-Architekt-und-Staedtebauer-Der-Form-und-Geist-unserer-Zeit-gepraegt-hat-Jaffe-H-L,44536505-buchDie neue österreichische Architekturhttp://www.buchfreund.de/Die-neue-oesterreichische-Architektur-Dimster-Frank-9783170125391,45158335-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/65527.jpg" title="Die neue österreichische Architektur"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/65527_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dimster, Frank: Die neue österreichische Architektur Kohlhammer, 1995. 224 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783170125391Lagerspuren, Schnitt leicht nachgedunkelt, leicht bestoßen, berieben, Q35 Schlagworte: Österreich, Kunst; Architektur, Architektur /Bildband, Österreich /Architektur, Bautechnik<br>Bestell-Nr.: 65527<br>Preis: 10,59 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-neue-oesterreichische-Architektur-Dimster-Frank-9783170125391,45158335-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Die-neue-oesterreichische-Architektur-Dimster-Frank-9783170125391,45158335-buchBau- und Kunstdenkmäler - Nassauische Kreisehttp://www.buchfreund.de/Bau-und-Kunstdenkmaeler-Nassauische-Kreise-Luthmer-Ferdinand-3500273300,44536517-buchLandeskunde Deutschland,Hessen,Denkmäler,Reprint Luthmer, Ferdinand: Bau- und Kunstdenkmäler - Nassauische Kreise o.A, 4°, Leinen mit Goldprägeschrift, 1973, Nachdruck der Ausgabe von 1914, 250 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, normale Gebrauchsspuren, Buch selbst in gutem Zustand ISBN: 350027330019034<br>Bestell-Nr.: 35098<br>Preis: 79,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bau-und-Kunstdenkmaeler-Nassauische-Kreise-Luthmer-Ferdinand-3500273300,44536517-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Bau-und-Kunstdenkmaeler-Nassauische-Kreise-Luthmer-Ferdinand-3500273300,44536517-buchAlbum mit Schraubverbindung - Niederländische Architektur der Fünfziger Jahrehttp://www.buchfreund.de/Album-mit-Schraubverbindung-Niederlaendische-Architektur-der-Fuenfziger-Jahre-Reck-Hans,44536522-buchNiederlande,Amsterdam,Den Haag (Reck, Hans ?): Album mit Schraubverbindung - Niederländische Architektur der Fünfziger Jahre Ohne Angabe, Quer-8°. Private Zusammenstellung verschiedener Baumassnahmen in den Niederlanden. Geschichte, Architekten und Bauten in Wort, Bild und Skizzen. Handschriftlicher Namenseintrag Hans Reck, sowie handschriftliche Ergänzungen zur einzelnen Bauten.1000022<br>Bestell-Nr.: 55575<br>Preis: 27,93 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Album-mit-Schraubverbindung-Niederlaendische-Architektur-der-Fuenfziger-Jahre-Reck-Hans,44536522-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Album-mit-Schraubverbindung-Niederlaendische-Architektur-der-Fuenfziger-Jahre-Reck-Hans,44536522-buchWiener Barockpalästehttp://www.buchfreund.de/Wiener-Barockpalaeste-Grimschitz-Bruno,48287953-buchGrimschitz Bruno: Wiener Barockpaläste Wiener Verlag, 1947. 21 S. Text + 96 S. Abb. + 39 S. Text Hardcover/Pappeinband4°, gebundene Ausgabe, Umschlag mit Goldprägung und mit Exlibris. Umschlag etwa lichtrandig, Rücken oben fehlt ca. 0.5cm Stück, unten ca. 1cm eingerissen, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt,sonst innen sauber und ordentlich W19<br>Bestell-Nr.: 84327<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wiener-Barockpalaeste-Grimschitz-Bruno,48287953-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Wiener-Barockpalaeste-Grimschitz-Bruno,48287953-buchDas Chorherrenstift St. Florianhttp://www.buchfreund.de/Das-Chorherrenstift-St-Florian-Wutzel-Otto-und-Max-Eiersebner-9783853201039,48287955-buchWutzel, Otto und Max Eiersebner: Das Chorherrenstift St. Florian Rudolf Trauner Verlag Linz, 1971. 170 Seiten 8°, Leinen ISBN: 9783853201039kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Schnitt nachgedunkelt, leicht bestoßen, Ausgabe 1971 V65 Schlagworte: Architektur /Bildband, Sankt Florian /Architektur, Bautechnik<br>Bestell-Nr.: 84326<br>Preis: 9,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Chorherrenstift-St-Florian-Wutzel-Otto-und-Max-Eiersebner-9783853201039,48287955-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Chorherrenstift-St-Florian-Wutzel-Otto-und-Max-Eiersebner-9783853201039,48287955-buchDeutschland. Landschaft und Baukunst in Aufnahmen bis 1931. Orbis Terrarum-Reprinthttp://www.buchfreund.de/Deutschland-Landschaft-und-Baukunst-in-Aufnahmen-bis-1931-Orbis-Terrarum-Reprint-Huch-Ricarda-und-Martin-Huerlimann,47638485-buchHuch, Ricarda und Martin Hürlimann: Deutschland. Landschaft und Baukunst in Aufnahmen bis 1931. Orbis Terrarum-Reprint Zürich/Freiburg: Atlantis, 1983. 304 Seiten, zahlreichen meist ganzseitigen s/w Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinbandmit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren, Besitzvermerk auf Buchschnitt, Vorsatz und Titelblatt sonst innen sauber und ordentlich. W14<br>Bestell-Nr.: 79766<br>Preis: 5,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutschland-Landschaft-und-Baukunst-in-Aufnahmen-bis-1931-Orbis-Terrarum-Reprint-Huch-Ricarda-und-Martin-Huerlimann,47638485-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Deutschland-Landschaft-und-Baukunst-in-Aufnahmen-bis-1931-Orbis-Terrarum-Reprint-Huch-Ricarda-und-Martin-Huerlimann,47638485-buchVerschlossenes Landhttp://www.buchfreund.de/Verschlossenes-Land-Harald-V-Koenigswald,47950296-buchHarald V. Koenigswald: Verschlossenes Land Bechtle Verlag, 1964. 123 S. mit zahl. Abb. in s/w Softcover/Paperback4°, Umschlag etwa fleckig, inner sauber und ordentlich W17<br>Bestell-Nr.: 82456<br>Preis: 2,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verschlossenes-Land-Harald-V-Koenigswald,47950296-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Verschlossenes-Land-Harald-V-Koenigswald,47950296-buchSanssouci Schlösser und Gärtenhttp://www.buchfreund.de/Sanssouci-Schloesser-und-Gaerten-Piltz-Georg,48252380-buchPiltz, Georg: Sanssouci Schlösser und Gärten Dresden : Sachsenverl, 1954. 73 S. + 94 Abb. Leinen4°, gebundene Ausgabe, Lienenumschlag mit Goldprägung, Ecke vom Umschlag leicht bestoßen, inner sauber und ordentlich W19<br>Bestell-Nr.: 84001<br>Preis: 2,74 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sanssouci-Schloesser-und-Gaerten-Piltz-Georg,48252380-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Sanssouci-Schloesser-und-Gaerten-Piltz-Georg,48252380-buchGrenzenlos zeitenlos - Klöster im Herzen Europashttp://www.buchfreund.de/Grenzenlos-zeitenlos-Kloester-im-Herzen-Europas-Angerer-Thomas-Aigner-Gerhard-Trumler-Joachim-9783854983071,51204070-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/108510.jpg" title="Grenzenlos zeitenlos - Klöster im Herzen Europas"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/108510_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Angerer; Thomas Aigner; Gerhard Trumler, Joachim: Grenzenlos zeitenlos - Klöster im Herzen Europas Brandstätter, 2006. 255 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783854983071kleine Lagerspuren, innen wie neu, Ausgabe 2006 G<br>Bestell-Nr.: 108510<br>Preis: 26,94 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grenzenlos-zeitenlos-Kloester-im-Herzen-Europas-Angerer-Thomas-Aigner-Gerhard-Trumler-Joachim-9783854983071,51204070-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Grenzenlos-zeitenlos-Kloester-im-Herzen-Europas-Angerer-Thomas-Aigner-Gerhard-Trumler-Joachim-9783854983071,51204070-buchKirchen des Mittelaltershttp://www.buchfreund.de/Kirchen-des-Mittelalters-Bentmann-Reinhard,49553385-buchBentmann, Reinhard: Kirchen des Mittelalters Ebeling, 1966.8°, Hardcover mit Schutzumschlag, Auflage 1966, 192 Seiten, leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag , innen sauber und gut W20<br>Bestell-Nr.: 96068<br>Preis: 9,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kirchen-des-Mittelalters-Bentmann-Reinhard,49553385-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Kirchen-des-Mittelalters-Bentmann-Reinhard,49553385-buchDie Bau- und Kunstdenkmäler der Provinz Ostpreußen Heft III. Das Oberlandhttp://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Provinz-Ostpreussen-Heft-III-Das-Oberland-Boetticher-A,53473532-buchBoetticher A.: Die Bau- und Kunstdenkmäler der Provinz Ostpreußen Heft III. Das Oberland o. A. Warburg, 1995. 122 S.8°, Hardcover mit Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht angewellt, innen sauber und ordentlich Q48<br>Bestell-Nr.: 124503<br>Preis: 23,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Provinz-Ostpreussen-Heft-III-Das-Oberland-Boetticher-A,53473532-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Provinz-Ostpreussen-Heft-III-Das-Oberland-Boetticher-A,53473532-buchKarl Friedrich Schinkel 1781 - 1841http://www.buchfreund.de/Karl-Friedrich-Schinkel-1781-1841-Friedrich-Schinkel-Karl-9783884361207,53473536-buchFriedrich Schinkel, Karl: Karl Friedrich Schinkel 1781 - 1841 Verlag das europäische Buch, Berlin, 1985. 425 Seiten mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783884361207minimalste Lagerspuren, Ecken leicht bestoßen, innen sauber und neuwertig Q47<br>Bestell-Nr.: 124501<br>Preis: 8,88 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karl-Friedrich-Schinkel-1781-1841-Friedrich-Schinkel-Karl-9783884361207,53473536-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Karl-Friedrich-Schinkel-1781-1841-Friedrich-Schinkel-Karl-9783884361207,53473536-buchDie St. Hedwigs-Kathedrale zu Berlinhttp://www.buchfreund.de/Die-St-Hedwigs-Kathedrale-zu-Berlin-Goetz-Christine-und-Victor-H-Elbern-9783795412531,53473537-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124479.jpg" title="Die St. Hedwigs-Kathedrale zu Berlin"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124479_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goetz, Christine und Victor H. Elbern: Die St. Hedwigs-Kathedrale zu Berlin Schnell & Steiner, 2000. 128 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 97837954125318°, Softcover, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich H<br>Bestell-Nr.: 124479<br>Preis: 8,88 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-St-Hedwigs-Kathedrale-zu-Berlin-Goetz-Christine-und-Victor-H-Elbern-9783795412531,53473537-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Die-St-Hedwigs-Kathedrale-zu-Berlin-Goetz-Christine-und-Victor-H-Elbern-9783795412531,53473537-buchIndividuelle Doppelhäuser und Reihenhäuser. Neubauten, Umbauten - Ideen für das eigene Haushttp://www.buchfreund.de/Individuelle-Doppelhaeuser-und-Reihenhaeuser-Neubauten-Umbauten-Ideen-fuer-das-eigene-Haus-Isphording-Stephan-und-Holger-Reiners-9783766714961,53473540-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124482.jpg" title="Individuelle Doppelhäuser und Reihenhäuser. Neubauten, Umbauten - Ideen für das eigene Haus"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124482_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Isphording, Stephan und Holger Reiners: Individuelle Doppelhäuser und Reihenhäuser. Neubauten, Umbauten - Ideen für das eigene Haus Callwey09348462, 2001. 199 Seiten Gr.-8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783766714961ORIGINALVERSCHWEISST W7<br>Bestell-Nr.: 124482<br>Preis: 24,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Individuelle-Doppelhaeuser-und-Reihenhaeuser-Neubauten-Umbauten-Ideen-fuer-das-eigene-Haus-Isphording-Stephan-und-Holger-Reiners-9783766714961,53473540-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Individuelle-Doppelhaeuser-und-Reihenhaeuser-Neubauten-Umbauten-Ideen-fuer-das-eigene-Haus-Isphording-Stephan-und-Holger-Reiners-9783766714961,53473540-buchMario Botta - Das Zelt /La Tenda /La Tente. Dt. /Ital. /Franz.http://www.buchfreund.de/Mario-Botta-Das-Zelt-La-Tenda-La-Tente-Dt-Ital-Franz,53473543-buchMario Botta - Das Zelt /La Tenda /La Tente. Dt. /Ital. /Franz. Birkhäuser Verlag, 1991. 72 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783764355234ORIGINALVERSCHWEISST, Folie eingerissen, Ecke unten rechts minimal abgrieben Q47<br>Bestell-Nr.: 124496<br>Preis: 9,79 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mario-Botta-Das-Zelt-La-Tenda-La-Tente-Dt-Ital-Franz,53473543-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Mario-Botta-Das-Zelt-La-Tenda-La-Tente-Dt-Ital-Franz,53473543-buchClassic Country Colour: Natürliche Farben für jeden Raumhttp://www.buchfreund.de/Classic-Country-Colour-Natuerliche-Farben-fuer-jeden-Raum-Miller-Judith-9783421037428,53473544-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124480.jpg" title="Classic Country Colour: Natürliche Farben für jeden Raum"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124480_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Miller, Judith: Classic Country Colour: Natürliche Farben für jeden Raum Deutsche Verlags-Anstalt, 2009. 176 Seiten überwiegend Abb. Gebundene Ausgabe ISBN: 9783421037428Schutzumschlag leicht angerissen, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Stehkante abgerieben, innen sauber und neuwertig W16<br>Bestell-Nr.: 124480<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Classic-Country-Colour-Natuerliche-Farben-fuer-jeden-Raum-Miller-Judith-9783421037428,53473544-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Classic-Country-Colour-Natuerliche-Farben-fuer-jeden-Raum-Miller-Judith-9783421037428,53473544-buchErich Buchholz 1891 - 1972. Architekturentwürfe, Innenraumgestaltung und Typographie eines Universalkünstlers der frühen zwanziger Jahre. Herausgegeben von Evelyn Hils-Brockhoff.http://www.buchfreund.de/Erich-Buchholz-1891-1972-Architekturentwuerfe-Innenraumgestaltung-und-Typographie-eines-Universalkuenstlers-der-fruehen-zwanziger-Jahre-Herausgegeben-von-Evelyn-Hils-Brockhoff-Wiesenmayer-Ingrid,53473546-buchWiesenmayer, Ingrid.: Erich Buchholz 1891 - 1972. Architekturentwürfe, Innenraumgestaltung und Typographie eines Universalkünstlers der frühen zwanziger Jahre. Herausgegeben von Evelyn Hils-Brockhoff. Tübingen. Ernst Wasmuth Verlag, 1996. 133 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783803012005Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen, minimalste Lagerspuren, innen sauber und neuwertig W7<br>Bestell-Nr.: 124500<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erich-Buchholz-1891-1972-Architekturentwuerfe-Innenraumgestaltung-und-Typographie-eines-Universalkuenstlers-der-fruehen-zwanziger-Jahre-Herausgegeben-von-Evelyn-Hils-Brockhoff-Wiesenmayer-Ingrid,53473546-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Erich-Buchholz-1891-1972-Architekturentwuerfe-Innenraumgestaltung-und-Typographie-eines-Universalkuenstlers-der-fruehen-zwanziger-Jahre-Herausgegeben-von-Evelyn-Hils-Brockhoff-Wiesenmayer-Ingrid,53473546-buchKrüger Friedrich Wilhelm Diterichs Architekt Ingenieur Baubeamter im Preußen des 18. Jahrhunderts, Potsdamer Verlagsbuchhandlung 1994, 297 Seiten, toll bebilderthttp://www.buchfreund.de/Krueger-Friedrich-Wilhelm-Diterichs-Architekt-Ingenieur-Baubeamter-im-Preussen-des-18-Jahrhunderts-Potsdamer-Verlagsbuchhandlung-1994-297-Seiten-toll-bebildert-Krueger,54770460-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/131654.jpg" title="Krüger Friedrich Wilhelm Diterichs Architekt Ingenieur Baubeamter im Preußen des 18. Jahrhunderts, Potsdamer Verlagsbuchhandlung 1994, 297 Seiten, toll bebildert"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/131654_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Krüger: Krüger Friedrich Wilhelm Diterichs Architekt Ingenieur Baubeamter im Preußen des 18. Jahrhunderts, Potsdamer Verlagsbuchhandlung 1994, 297 Seiten, toll bebildert Potsdamer Verlagsbuchhandlung, 1994. 297 Gr.-8°, Gebundene AusgabeORIGINALVERSCHWEISST W3<br>Bestell-Nr.: 131654<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krueger-Friedrich-Wilhelm-Diterichs-Architekt-Ingenieur-Baubeamter-im-Preussen-des-18-Jahrhunderts-Potsdamer-Verlagsbuchhandlung-1994-297-Seiten-toll-bebildert-Krueger,54770460-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Krueger-Friedrich-Wilhelm-Diterichs-Architekt-Ingenieur-Baubeamter-im-Preussen-des-18-Jahrhunderts-Potsdamer-Verlagsbuchhandlung-1994-297-Seiten-toll-bebildert-Krueger,54770460-buchSchloss Oranienburg : ein Inventar aus dem Jahre 1743.http://www.buchfreund.de/Schloss-Oranienburg-ein-Inventar-aus-dem-Jahre-1743-Unbekannt,55711007-buchUnbekannt: Schloss Oranienburg : ein Inventar aus dem Jahre 1743. Berlin : Generaldirektion der Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg,, 2001. gebundene AusgabeORIGINALVERSCHWEISST K<br>Bestell-Nr.: 137118<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schloss-Oranienburg-ein-Inventar-aus-dem-Jahre-1743-Unbekannt,55711007-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Schloss-Oranienburg-ein-Inventar-aus-dem-Jahre-1743-Unbekannt,55711007-buchPaläste des Glaubens. Die Geschichte der Klöster vom 15. bis zum Ende des 18. Jahrhunderts (2 Bände).http://www.buchfreund.de/Palaeste-des-Glaubens-Die-Geschichte-der-Kloester-vom-15-bis-zum-Ende-des-18-Jahrhunderts-2-Baende-Bazin-Germain-9783860478004,53819190-buchBazin, Germain: Paläste des Glaubens. Die Geschichte der Klöster vom 15. bis zum Ende des 18. Jahrhunderts (2 Bände). 1997. ISBN: 9783860478004ORIGINALVERSCHWEISST C<br>Bestell-Nr.: 125996<br>Preis: 12,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Palaeste-des-Glaubens-Die-Geschichte-der-Kloester-vom-15-bis-zum-Ende-des-18-Jahrhunderts-2-Baende-Bazin-Germain-9783860478004,53819190-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Palaeste-des-Glaubens-Die-Geschichte-der-Kloester-vom-15-bis-zum-Ende-des-18-Jahrhunderts-2-Baende-Bazin-Germain-9783860478004,53819190-buchWohnen mit Glas. Transparenz im Innenraumhttp://www.buchfreund.de/Wohnen-mit-Glas-Transparenz-im-Innenraum-Marschall-Verena-9783766715715,51770178-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/112567.jpg" title="Wohnen mit Glas. Transparenz im Innenraum"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/112567_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Marschall, Verena: Wohnen mit Glas. Transparenz im Innenraum Callwey, 2003. 157 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783766715715ORIGINALVERSCHWEISST T<br>Bestell-Nr.: 112567<br>Preis: 22,94 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wohnen-mit-Glas-Transparenz-im-Innenraum-Marschall-Verena-9783766715715,51770178-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Wohnen-mit-Glas-Transparenz-im-Innenraum-Marschall-Verena-9783766715715,51770178-buchPROVENZA. ARQUITECTURA,ARTE,PAISAJEhttp://www.buchfreund.de/PROVENZA-ARQUITECTURA-ARTE-PAISAJE,53153865-buchPROVENZA. ARQUITECTURA,ARTE,PAISAJE Broschiert ISBN: 9783833125973ORIGINALVERSCHWEISST, Folie eingerissen G<br>Bestell-Nr.: 122193<br>Preis: 39,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/PROVENZA-ARQUITECTURA-ARTE-PAISAJE,53153865-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/PROVENZA-ARQUITECTURA-ARTE-PAISAJE,53153865-buchContemporary Corporate Architecturehttp://www.buchfreund.de/Contemporary-Corporate-Architecture-Ileonart-Aitana-9783866540187,51816020-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/113190.jpg" title="Contemporary Corporate Architecture"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/113190_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ileonart, Aitana: Contemporary Corporate Architecture Daab, 2009. 383 Seiten Gr.-8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783866540187kleine Lagerspuren, innen wie neu, Schutzumschlag am Rücken ca. 0,5cm eingerissen, Ausgabe 2009 H1<br>Bestell-Nr.: 113190<br>Preis: 33,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Contemporary-Corporate-Architecture-Ileonart-Aitana-9783866540187,51816020-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Contemporary-Corporate-Architecture-Ileonart-Aitana-9783866540187,51816020-buchDer Architektenstreit nach der Revolution. Zeitgenössische Texte Russland 1925-1932 (Birkhauser Architektur Bibliothek)http://www.buchfreund.de/Der-Architektenstreit-nach-der-Revolution-Zeitgenoessische-Texte-Russland-1925-1932-Birkhauser-Architektur-Bibliothek-Pistorius-E-9783764326982,48856926-buchPistorius, E.: Der Architektenstreit nach der Revolution. Zeitgenössische Texte Russland 1925-1932 (Birkhauser Architektur Bibliothek) Birkhäuser Verlag, 1992. 172 Seiten 8°, Softcover/Paperback ISBN: 9783764326982ORIGINALVERSCHWEISST STA Schlagworte: General, Naturwissenschaften allgemein, Architektur, Sowjetunion /Architektur, Bautechnik, Science<br>Bestell-Nr.: 89559<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Architektenstreit-nach-der-Revolution-Zeitgenoessische-Texte-Russland-1925-1932-Birkhauser-Architektur-Bibliothek-Pistorius-E-9783764326982,48856926-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Architektenstreit-nach-der-Revolution-Zeitgenoessische-Texte-Russland-1925-1932-Birkhauser-Architektur-Bibliothek-Pistorius-E-9783764326982,48856926-buchFrédéric Chaubin, Cosmic Communist Constructions photographedhttp://www.buchfreund.de/Frédéric-Chaubin-Cosmic-Communist-Constructions-photographed,54594919-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/130948.jpg" title="Frédéric Chaubin, Cosmic Communist Constructions photographed"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/130948_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Frédéric Chaubin, Cosmic Communist Constructions photographed Taschen Verlag, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 2011. 308 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783836525190Gebrauchsspuren, stark berieben, innen tadellos, Ecken leicht bestossen & abgerieben F<br>Bestell-Nr.: 130948<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frédéric-Chaubin-Cosmic-Communist-Constructions-photographed,54594919-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Frédéric-Chaubin-Cosmic-Communist-Constructions-photographed,54594919-buchBaukunst der Stauferzeit. In Baden-Württemberg und im Elsasshttp://www.buchfreund.de/Baukunst-der-Stauferzeit-In-Baden-Wuerttemberg-und-im-Elsass-Adam-Ernst-9783811207004,51717751-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/112425.jpg" title="Baukunst der Stauferzeit. In Baden-Württemberg und im Elsass"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/112425_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Adam, Ernst: Baukunst der Stauferzeit. In Baden-Württemberg und im Elsass Bindlach : Gondrom, 1990. 246 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783811207004ORIGINALVERSCHWEISST W50<br>Bestell-Nr.: 112425<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baukunst-der-Stauferzeit-In-Baden-Wuerttemberg-und-im-Elsass-Adam-Ernst-9783811207004,51717751-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Baukunst-der-Stauferzeit-In-Baden-Wuerttemberg-und-im-Elsass-Adam-Ernst-9783811207004,51717751-buchBaukunst des Mittelalters in Sachsenhttp://www.buchfreund.de/Baukunst-des-Mittelalters-in-Sachsen-Barth-Matthias-9783356007954,50799482-buchBarth, Matthias: Baukunst des Mittelalters in Sachsen Hinstorff, 1998. 128 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783356007954ORIGINALVERSCHWEISST Q8 Schlagworte: Baukunst (Einzelne Länder); Sachsen, Mittelalter, Kunst; Architektur, Sachsen, Kunst; Architektur<br>Bestell-Nr.: 104700<br>Preis: 6,66 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baukunst-des-Mittelalters-in-Sachsen-Barth-Matthias-9783356007954,50799482-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Baukunst-des-Mittelalters-in-Sachsen-Barth-Matthias-9783356007954,50799482-buchUnbeschwert wohnen im Alter. Neue Lebensformen und Architekturkonzeptehttp://www.buchfreund.de/Unbeschwert-wohnen-im-Alter-Neue-Lebensformen-und-Architekturkonzepte-Ruehm-Bettina-9783421034342,54885247-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/132285.jpg" title="Unbeschwert wohnen im Alter. Neue Lebensformen und Architekturkonzepte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/132285_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rühm, Bettina: Unbeschwert wohnen im Alter. Neue Lebensformen und Architekturkonzepte Dva, 2003. 128 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783421034342minimale Lagerspuren, innen wie neu, Ausgabe 2003 H<br>Bestell-Nr.: 132285<br>Preis: 6,94 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unbeschwert-wohnen-im-Alter-Neue-Lebensformen-und-Architekturkonzepte-Ruehm-Bettina-9783421034342,54885247-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Unbeschwert-wohnen-im-Alter-Neue-Lebensformen-und-Architekturkonzepte-Ruehm-Bettina-9783421034342,54885247-buchKleine Weltgeschichte des städtischen Wohnhauseshttp://www.buchfreund.de/Kleine-Weltgeschichte-des-staedtischen-Wohnhauses,44536457-buchKulturgeschichte Kleine Weltgeschichte des städtischen Wohnhauses Lambert Schneider, 1952. 8°, Leinen mit Prägeschrift, 1952, 342 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gebrauchsspuren am Einband, Einband beschmutzt,einige Seiten fleckig, Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen, Buch selbst befriedigend erhalten7493<br>Bestell-Nr.: 25486<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Weltgeschichte-des-staedtischen-Wohnhauses,44536457-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Weltgeschichte-des-staedtischen-Wohnhauses,44536457-buchIndustriebau Europa, Japan, USA (Edition Archibook)http://www.buchfreund.de/Industriebau-Europa-Japan-USA-Edition-Archibook-Agricola-Sigurd-Ernst-Beneder-und-Wolfgang-H-Eiffler-9783764325558,55837323-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/137577.jpg" title="Industriebau Europa, Japan, USA (Edition Archibook)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/137577_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Agricola, Sigurd, Ernst Beneder und Wolfgang H. Eiffler: Industriebau Europa, Japan, USA (Edition Archibook) Birkhäuser Verlag, 1991. 236 Seiten 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783764325558Neu, ORIGINALVERSCHWEISST V61<br>Bestell-Nr.: 137577<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Industriebau-Europa-Japan-USA-Edition-Archibook-Agricola-Sigurd-Ernst-Beneder-und-Wolfgang-H-Eiffler-9783764325558,55837323-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Industriebau-Europa-Japan-USA-Edition-Archibook-Agricola-Sigurd-Ernst-Beneder-und-Wolfgang-H-Eiffler-9783764325558,55837323-buchStädtebau der Zukunfthttp://www.buchfreund.de/Staedtebau-der-Zukunft,44536459-buchStadtentwicklung, Städtebau der Zukunft Oa, 1950. 4°,Erhaltung gut. kleinere Gebrauchsspuren, eine Seite des Vorsatzes scheint herausgelöst und fehlt, Halbleinen Paperback mit Prägeschrift, zahlreiche Fotos und Abbildungen, sowie einige großformatige Faltseiten, ca. 1950, 192 Seiten169<br>Bestell-Nr.: 20131<br>Preis: 9,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Staedtebau-der-Zukunft,44536459-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Staedtebau-der-Zukunft,44536459-buchEine klassizistische Villa an der Elbehttp://www.buchfreund.de/Eine-klassizistische-Villa-an-der-Elbe-I-Pinnau-Ruth-9783934782167,51615628-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/112163.jpg" title="Eine klassizistische Villa an der Elbe"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/112163_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> I. Pinnau, Ruth: Eine klassizistische Villa an der Elbe Koehlers Verlagsges., 2002. 124 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783934782167minimale Lagerspuren, innen wie neu, Ausgabe 2002 N2<br>Bestell-Nr.: 112163<br>Preis: 99,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-klassizistische-Villa-an-der-Elbe-I-Pinnau-Ruth-9783934782167,51615628-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-klassizistische-Villa-an-der-Elbe-I-Pinnau-Ruth-9783934782167,51615628-buchByzanz, Architektur und Ornamentikhttp://www.buchfreund.de/Byzanz-Architektur-und-Ornamentik-Korac-V-und-M-Suput-9783545331563,55076238-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/133575.jpg" title="Byzanz, Architektur und Ornamentik"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/133575_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Korac, V. und M. Suput: Byzanz, Architektur und Ornamentik Benziger, 2000. 216 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783545331563Schutzumschlag fehlt, Seiten leicht gewellt, sonst tadellos, Ausgabe 2000 T<br>Bestell-Nr.: 133575<br>Preis: 17,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Byzanz-Architektur-und-Ornamentik-Korac-V-und-M-Suput-9783545331563,55076238-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Byzanz-Architektur-und-Ornamentik-Korac-V-und-M-Suput-9783545331563,55076238-buchBauen heute - Architektur der Gegenwart in der Bundesrepublik Deutschlandhttp://www.buchfreund.de/Bauen-heute-Architektur-der-Gegenwart-in-der-Bundesrepublik-Deutschland-Deutsches-Architekturmuseum-Frankfurt-a-M,44536466-buchArchitekturgeschichte,Deutschland,Katalog Deutsches Architekturmuseum Frankfurt a.M.: Bauen heute - Architektur der Gegenwart in der Bundesrepublik Deutschland o.A., 1985. 4°,Paperback, 1985, 435 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, normale Gebrauchsspuren am Einband, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Einband ist etwas fleckig und verschmutzt, Buch selbst in recht gutem Zustand25146<br>Bestell-Nr.: 39227<br>Preis: 11,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bauen-heute-Architektur-der-Gegenwart-in-der-Bundesrepublik-Deutschland-Deutsches-Architekturmuseum-Frankfurt-a-M,44536466-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Bauen-heute-Architektur-der-Gegenwart-in-der-Bundesrepublik-Deutschland-Deutsches-Architekturmuseum-Frankfurt-a-M,44536466-buchFrank Lloyd Wright - Bauten für die Öffentlichkeithttp://www.buchfreund.de/Frank-Lloyd-Wright-Bauten-fuer-die-Oeffentlichkeit-Hess-Alan-und-Alan-Weintraub-9783421037497,54084500-buchHess, Alan und Alan Weintraub: Frank Lloyd Wright - Bauten für die Öffentlichkeit Deutsche Verlags-Anstalt, 2009. 312 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783421037497Lagerspuren, Stehkante & Ecken abgerieben, Schutzumschlag berieben & auf Rückseite 2 Risse, Riss (1cm) in Falz hinten, Schnitt unten minimal angeschmutzt, innen tadellos H1<br>Bestell-Nr.: 127967<br>Preis: 21,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frank-Lloyd-Wright-Bauten-fuer-die-Oeffentlichkeit-Hess-Alan-und-Alan-Weintraub-9783421037497,54084500-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Frank-Lloyd-Wright-Bauten-fuer-die-Oeffentlichkeit-Hess-Alan-und-Alan-Weintraub-9783421037497,54084500-buchLe Corbusier - Promenadeshttp://www.buchfreund.de/Le-Corbusier-Promenades-Baltanás-José-9783421035424,54435477-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/130200.jpg" title="Le Corbusier - Promenades"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/130200_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Baltanás, José: Le Corbusier - Promenades Deutsche Verlags-Anstalt, 2005. 192 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783421035424Buch mit minimalsten Lagerspuren, innen sauber und neuwertig H2<br>Bestell-Nr.: 130200<br>Preis: 24,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Le-Corbusier-Promenades-Baltanás-José-9783421035424,54435477-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Le-Corbusier-Promenades-Baltanás-José-9783421035424,54435477-buchArchitectural Antiqueshttp://www.buchfreund.de/Architectural-Antiques-Robertson-Alan-0877015007,53427095-buchGeschichte Robertson, Alan: Architectural Antiques o.A., 4°, Leinen mit Schutzumschlag, 1987, 145 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gebrauchsspuren am Einband, Einband ist etwas verschmutzt, Ecken und Kanten des Schutzumschlages sind etwas berieben und bestoßen, Buch selbst in recht gutem Zustand ISBN: 0877015007W22<br>Bestell-Nr.: 124152<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architectural-Antiques-Robertson-Alan-0877015007,53427095-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Architectural-Antiques-Robertson-Alan-0877015007,53427095-buchArchitecture in Times of Need: Make it Right - Rebuilding New Orleans' Lower Ninth Wardhttp://www.buchfreund.de/Architecture-in-Times-of-Need-Make-it-Right-Rebuilding-New-Orleans-Lower-Ninth-Ward-Pitt-Brad-9783791342764,51059096-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/106925.jpg" title="Architecture in Times of Need: Make it Right - Rebuilding New Orleans' Lower Ninth Ward"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/106925_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pitt, Brad: Architecture in Times of Need: Make it Right - Rebuilding New Orleans' Lower Ninth Ward Prestel Verlag, 2009. 488 Seiten, mit zahlreichen Abb. Taschenbuch ISBN: 97837913427648°, kleinere Lagerspuren, Mängelstrich im Schnitt, innen sauber und ordentlich Q55<br>Bestell-Nr.: 106925<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architecture-in-Times-of-Need-Make-it-Right-Rebuilding-New-Orleans-Lower-Ninth-Ward-Pitt-Brad-9783791342764,51059096-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Architecture-in-Times-of-Need-Make-it-Right-Rebuilding-New-Orleans-Lower-Ninth-Ward-Pitt-Brad-9783791342764,51059096-buchHandbuch der Haustechnik Band 1 & 2http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Haustechnik-Band-1-2-Sage-Konrad,44536474-buchBaukunde,Hausbau Sage, Konrad: Handbuch der Haustechnik Band 1 & 2 Anzahl Bände 2 Bertelsmann, 1967. 4°, Leinen, 1967, insgesamt zwei Bände mit zahlreichen Abbildungen, Band 1- Heizungsanlagen, Elektrische Anlagen & Förderanlagen, Band 2 Lufttechnische Anlage, Gesundheitstechnische Anlagen & Industrielle Förderanlagen, Gebrauchsspuren am Einband, Ecken und Kanten sind etwas bestoßen, Einband und Buchschnitt sind verschmutzt und fleckig, Bücher selbst in recht gutem Zustand24627<br>Bestell-Nr.: 38841<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Haustechnik-Band-1-2-Sage-Konrad,44536474-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Haustechnik-Band-1-2-Sage-Konrad,44536474-buchGeschichte der Architektur von den ältesten Zeiten bis zum Ende des 19. Jahrhundertshttp://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Architektur-von-den-aeltesten-Zeiten-bis-zum-Ende-des-19-Jahrhunderts-Luebke-Wilhelm-9783888512087,55894428-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/137856.jpg" title="Geschichte der Architektur von den ältesten Zeiten bis zum Ende des 19. Jahrhunderts"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/137856_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lübke, Wilhelm,: Geschichte der Architektur von den ältesten Zeiten bis zum Ende des 19. Jahrhunderts Essen, Phaidon-Verl., 1997. 779 Seiten ISBN: 97838885120878°, gebundene Ausgabe, kleinere, äußere Gebrauchsspuren, sauber und ordentlich, kleiner Aufkleber "Bibliotheca Ottonica" des Vorbesitzers in Innendeckel Q65<br>Bestell-Nr.: 137856<br>Preis: 6,88 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Architektur-von-den-aeltesten-Zeiten-bis-zum-Ende-des-19-Jahrhunderts-Luebke-Wilhelm-9783888512087,55894428-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Architektur-von-den-aeltesten-Zeiten-bis-zum-Ende-des-19-Jahrhunderts-Luebke-Wilhelm-9783888512087,55894428-buchHeizen mit Holz: Ökologisch und gesundhttp://www.buchfreund.de/Heizen-mit-Holz-Oekologisch-und-gesund-Frei-Peter-und-Heinz-Knieriemen-9783855029297,53450654-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/122755.jpg" title="Heizen mit Holz: Ökologisch und gesund"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/122755_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Frei, Peter und Heinz Knieriemen: Heizen mit Holz: Ökologisch und gesund AT Verlag, 2003. 190 Seiten 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783855029297minimale Lagerspuren, eine Ecke leicht bestossen, innen wie neu V48<br>Bestell-Nr.: 122755<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heizen-mit-Holz-Oekologisch-und-gesund-Frei-Peter-und-Heinz-Knieriemen-9783855029297,53450654-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Heizen-mit-Holz-Oekologisch-und-gesund-Frei-Peter-und-Heinz-Knieriemen-9783855029297,53450654-buchNeuere Dach- Binderhttp://www.buchfreund.de/Neuere-Dach-Binder-Hittenkofer-Max-9783887463410,53450655-buchHittenkofer, Max: Neuere Dach- Binder Th. Schäfer, 1995. Gebundene Ausgabe ISBN: 9783887463410ORIGINALVERSCHWEISST Q46<br>Bestell-Nr.: 124464<br>Preis: 8,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neuere-Dach-Binder-Hittenkofer-Max-9783887463410,53450655-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Neuere-Dach-Binder-Hittenkofer-Max-9783887463410,53450655-buchArchitektur Berlins. Sammlung hervorragender Bauausführungen der letzten Jahrehttp://www.buchfreund.de/Architektur-Berlins-Sammlung-hervorragender-Bauausfuehrungen-der-letzten-Jahre-Licht-Hugo-9783803001795,53450657-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124441.jpg" title="Architektur Berlins. Sammlung hervorragender Bauausführungen der letzten Jahre"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124441_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Licht, Hugo: Architektur Berlins. Sammlung hervorragender Bauausführungen der letzten Jahre Wasmuth, 1998. Gebundene Ausgabe ISBN: 9783803001795ORIGINALVERSCHWEISST F<br>Bestell-Nr.: 124441<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architektur-Berlins-Sammlung-hervorragender-Bauausfuehrungen-der-letzten-Jahre-Licht-Hugo-9783803001795,53450657-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Architektur-Berlins-Sammlung-hervorragender-Bauausfuehrungen-der-letzten-Jahre-Licht-Hugo-9783803001795,53450657-buchDie Baukunst als Steinbauhttp://www.buchfreund.de/Die-Baukunst-als-Steinbau-Mauke-Adolf-9783933497529,53450659-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124456.jpg" title="Die Baukunst als Steinbau"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124456_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mauke, Adolf: Die Baukunst als Steinbau Manuscriptum, 2000. 230 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783933497529minimalste Lagerspuren, innen sauber und neuwertig W14<br>Bestell-Nr.: 124456<br>Preis: 9,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Baukunst-als-Steinbau-Mauke-Adolf-9783933497529,53450659-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Baukunst-als-Steinbau-Mauke-Adolf-9783933497529,53450659-buchMeisterwerke der Architektur: Über 230 faszinierende Bauwerke der Welthttp://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Architektur-Ueber-230-faszinierende-Bauwerke-der-Welt-M-Field-D-9783897363496,54535588-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/130750.jpg" title="Meisterwerke der Architektur: Über 230 faszinierende Bauwerke der Welt"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/130750_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> M. Field, D.: Meisterwerke der Architektur: Über 230 faszinierende Bauwerke der Welt Edition Xxl, 2006. 403 Seiten 4° Querformat, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783897363496ORIGINALVERSCHWEISST V74<br>Bestell-Nr.: 130750<br>Preis: 19,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Architektur-Ueber-230-faszinierende-Bauwerke-der-Welt-M-Field-D-9783897363496,54535588-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Architektur-Ueber-230-faszinierende-Bauwerke-der-Welt-M-Field-D-9783897363496,54535588-buchDas indische Grabmal des Itimad Ud-Daulahhttp://www.buchfreund.de/Das-indische-Grabmal-des-Itimad-Ud-Daulah-Okada-Amina-und-Jean-Louis-Nou-9783777420158,54535589-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/130778.jpg" title="Das indische Grabmal des Itimad Ud-Daulah"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/130778_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Okada, Amina und Jean-Louis Nou: Das indische Grabmal des Itimad Ud-Daulah Hirmer, 2004. 176 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783777420158ORIGINALVERSCHWEISST V74<br>Bestell-Nr.: 130778<br>Preis: 7,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-indische-Grabmal-des-Itimad-Ud-Daulah-Okada-Amina-und-Jean-Louis-Nou-9783777420158,54535589-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Das-indische-Grabmal-des-Itimad-Ud-Daulah-Okada-Amina-und-Jean-Louis-Nou-9783777420158,54535589-buchMeisterwerke der Architekturhttp://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Architektur-Stevenson-Neil-9783867060257,53450662-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124439.jpg" title="Meisterwerke der Architektur"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/124439_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stevenson, Neil: Meisterwerke der Architektur Premio, 2006. 112 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783867060257ORIGINALVERSCHWEISST W14<br>Bestell-Nr.: 124439<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Architektur-Stevenson-Neil-9783867060257,53450662-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Architektur-Stevenson-Neil-9783867060257,53450662-buchIndustriebautenhttp://www.buchfreund.de/Industriebauten-Deutsche-Bauzeitschrift,44536487-buchDeutsche Bauzeitschrift: Industriebauten Bertelsmann, 1969. 4°, Hardcover , 1969, ca. 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband ist leicht fleckig sowie an Ecken und Kanten etwas bestoßen, Widmung im Vorsatz, sonst guter Zustand28512<br>Bestell-Nr.: 42039<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Industriebauten-Deutsche-Bauzeitschrift,44536487-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Industriebauten-Deutsche-Bauzeitschrift,44536487-buchZeltstädte/ Tent Cities, IL 29. Mitteilungen des Institutes für leichte Fläschentragwerke, Universität Stuttgard. Leitung Otto Frei. Nr. 29http://www.buchfreund.de/Zeltstaedte-Tent-Cities-IL-29-Mitteilungen-des-Institutes-fuer-leichte-Flaeschentragwerke-Universitaet-Stuttgard-Leitung-Otto-Frei-Nr-29,55815851-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/137368.jpg" title="Zeltstädte/ Tent Cities, IL 29. Mitteilungen des Institutes für leichte Fläschentragwerke, Universität Stuttgard. Leitung Otto Frei. Nr. 29"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/137368_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zeltstädte/ Tent Cities, IL 29. Mitteilungen des Institutes für leichte Fläschentragwerke, Universität Stuttgard. Leitung Otto Frei. Nr. 29 1980. 240 Seiten. Sehr zahlreiche Abbildungen, Plänen und Fotos Gr.-8°, , Softcover/Paperback ISBN: 9783782820295kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich M<br>Bestell-Nr.: 137368<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeltstaedte-Tent-Cities-IL-29-Mitteilungen-des-Institutes-fuer-leichte-Flaeschentragwerke-Universitaet-Stuttgard-Leitung-Otto-Frei-Nr-29,55815851-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Zeltstaedte-Tent-Cities-IL-29-Mitteilungen-des-Institutes-fuer-leichte-Flaeschentragwerke-Universitaet-Stuttgard-Leitung-Otto-Frei-Nr-29,55815851-buchLuxury Houses - Toscanahttp://www.buchfreund.de/Luxury-Houses-Toscana-F-Hurst-Kelley-9783832791339,55335341-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/135237.jpg" title="Luxury Houses - Toscana"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/135237_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> F. Hurst, Kelley: Luxury Houses - Toscana teNeues Verlag, 2007. 220 Seiten 4°,Gebundene Ausgabe ISBN: 9783832791339minimalste Lagerspuren, innen sauber und neuwertig, Schutzumschlag leicht berieben T<br>Bestell-Nr.: 135237<br>Preis: 19,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Luxury-Houses-Toscana-F-Hurst-Kelley-9783832791339,55335341-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Luxury-Houses-Toscana-F-Hurst-Kelley-9783832791339,55335341-buchTree Houses. Construction and Design Manualhttp://www.buchfreund.de/Tree-Houses-Construction-and-Design-Manual-Wenning-Andreas-9783938666968,54031799-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/126779.jpg" title="Tree Houses. Construction and Design Manual"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/126779_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wenning, Andreas: Tree Houses. Construction and Design Manual DOM publishers, 2009. 240 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783938666968minimale Lagerspuren, innen wie neu V48<br>Bestell-Nr.: 126779<br>Preis: 29,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tree-Houses-Construction-and-Design-Manual-Wenning-Andreas-9783938666968,54031799-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Tree-Houses-Construction-and-Design-Manual-Wenning-Andreas-9783938666968,54031799-buchInspiration - Die Welt des Gunther Lamberthttp://www.buchfreund.de/Inspiration-Die-Welt-des-Gunther-Lambert-Lambert-Gunther,44536504-buchInnenarchitektur,Ausstattung Lambert, Gunther: Inspiration - Die Welt des Gunther Lambert o.a., 1993. 4°, Leinen mit Schutzumschlag, 1993, 226 Seiten mit Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Ecken und Kanten sind etwas bestoßen, Buch selbst in gutem Zustand27035<br>Bestell-Nr.: 40863<br>Preis: 9,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Inspiration-Die-Welt-des-Gunther-Lambert-Lambert-Gunther,44536504-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Inspiration-Die-Welt-des-Gunther-Lambert-Lambert-Gunther,44536504-buchKirchen für Berlin: Der Wilhelminische Bauboomhttp://www.buchfreund.de/Kirchen-fuer-Berlin-Der-Wilhelminische-Bauboom-Goetz-Stephan-9783938780237,55153861-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/133803.jpg" title="Kirchen für Berlin: Der Wilhelminische Bauboom"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/133803_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goetz, Stephan: Kirchen für Berlin: Der Wilhelminische Bauboom Braun Publishing, 2007. 264 Seiten Broschiert ISBN: 9783938780237minimale Lagerspuren, innen wie neu, Ausgabe 2008 E<br>Bestell-Nr.: 133803<br>Preis: 6,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kirchen-fuer-Berlin-Der-Wilhelminische-Bauboom-Goetz-Stephan-9783938780237,55153861-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Kirchen-fuer-Berlin-Der-Wilhelminische-Bauboom-Goetz-Stephan-9783938780237,55153861-buchInnen-Hof in Marrakesch / Courtyards in Marrakech: Islamische Geschichte als lebendige Gegenwarthttp://www.buchfreund.de/Innen-Hof-in-Marrakesch-Courtyards-in-Marrakech-Islamische-Geschichte-als-lebendige-Gegenwart-Blaser-Werner-9783764369675,54383560-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/129883.jpg" title="Innen-Hof in Marrakesch / Courtyards in Marrakech: Islamische Geschichte als lebendige Gegenwart"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/129883_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Blaser, Werner: Innen-Hof in Marrakesch / Courtyards in Marrakech: Islamische Geschichte als lebendige Gegenwart Birkhäuser Architektur, 2004. 95 Seiten 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783764369675Buch mit minimalen Lagerspuren, innen wie neu, Doppelstrich im Schnitt V4<br>Bestell-Nr.: 129883<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Innen-Hof-in-Marrakesch-Courtyards-in-Marrakech-Islamische-Geschichte-als-lebendige-Gegenwart-Blaser-Werner-9783764369675,54383560-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Innen-Hof-in-Marrakesch-Courtyards-in-Marrakech-Islamische-Geschichte-als-lebendige-Gegenwart-Blaser-Werner-9783764369675,54383560-buchDeutsches Architektur Jahrbuch 2010/11: German Architecture Annual 2010/11http://www.buchfreund.de/Deutsches-Architektur-Jahrbuch-2010-11-German-Architecture-Annual-2010-11,54383561-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/11041/129820.jpg" title="Deutsches Architektur Jahrbuch 2010/11: German Architecture Annual 2010/11"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/11041/129820_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Deutsches Architektur Jahrbuch 2010/11: German Architecture Annual 2010/11 Prestel Verlag, 2010. 212 Seiten 4°, Taschenbuch ISBN: 9783791350639Buch mit minimalen Lagerspuren, innen wie neu H1<br>Bestell-Nr.: 129820<br>Preis: 19,94 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Architektur-Jahrbuch-2010-11-German-Architecture-Annual-2010-11,54383561-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 11:01:14 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Architektur-Jahrbuch-2010-11-German-Architecture-Annual-2010-11,54383561-buch