Biografien von ABC Versandantiquariat Bernd LudwigABC Versandantiquariat, Bernd Ludwig, Hauptstraße 48, 65326, Aarbergen-Michelbachhttp://www.buchfreund.de/ABC-Versandantiquariatde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBiografienFri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Nachtgebet meines Lebens. Aus dem Nachlass hrsg. u. durch Erinnerungen an Alban Stolz ergänzt von Jakob Schmitthttp://www.buchfreund.de/Nachtgebet-meines-Lebens-Aus-dem-Nachlass-hrsg-u-durch-Erinnerungen-an-Alban-Stolz-ergaenzt-von-Jakob-Schmitt-Alban-Stolz,49283841-buchAlban Stolz: Nachtgebet meines Lebens. Aus dem Nachlass hrsg. u. durch Erinnerungen an Alban Stolz ergänzt von Jakob Schmitt Herder Verlag, 1885,. 276 S.*Kl.8° Halbleder mit Goldprägeschrift,Seiten und Buchschnitt gebräunt,Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Deckblätter,Ecken und Kanten berieben und bestossen,Besitzvermerk, innen sauber und gut J15<br>Bestell-Nr.: 91676<br>Preis: 49,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nachtgebet-meines-Lebens-Aus-dem-Nachlass-hrsg-u-durch-Erinnerungen-an-Alban-Stolz-ergaenzt-von-Jakob-Schmitt-Alban-Stolz,49283841-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Nachtgebet-meines-Lebens-Aus-dem-Nachlass-hrsg-u-durch-Erinnerungen-an-Alban-Stolz-ergaenzt-von-Jakob-Schmitt-Alban-Stolz,49283841-buchDie Sphinx zu Hildburghausen. Friedrich Sickler - Ein schöpferischer Geist der Goethezeithttp://www.buchfreund.de/Die-Sphinx-zu-Hildburghausen-Friedrich-Sickler-Ein-schoepferischer-Geist-der-Goethezeit-Gerhard-Steiner,50232578-buchGerhard Steiner: Die Sphinx zu Hildburghausen. Friedrich Sickler - Ein schöpferischer Geist der Goethezeit Acta humaniora Weinheim, 1985 1. Auflage. 392 Seiten mit Abbildungen8°, Leinen, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst in guter Erhaltung J3<br>Bestell-Nr.: 100887<br>Preis: 7,94 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sphinx-zu-Hildburghausen-Friedrich-Sickler-Ein-schoepferischer-Geist-der-Goethezeit-Gerhard-Steiner,50232578-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Sphinx-zu-Hildburghausen-Friedrich-Sickler-Ein-schoepferischer-Geist-der-Goethezeit-Gerhard-Steiner,50232578-buchDer grosse HALLER (1708-1777).http://www.buchfreund.de/Der-grosse-HALLER-1708-1777-Beer-Ruediger-Robert,49283844-buchBeer, Rüdiger Robert: Der grosse HALLER (1708-1777). 1.Aufl. Herm. Stratz Verlag, 1947. 137 S.* mit Bild von HallerKl.8° Hardcover/Pappband,Seiten und Buchschnitt gebräunt,Kleinere Gebrauchsspuren,Besitzvermerk, sauber und ordentlich J15<br>Bestell-Nr.: 91683<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-HALLER-1708-1777-Beer-Ruediger-Robert,49283844-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Der-grosse-HALLER-1708-1777-Beer-Ruediger-Robert,49283844-buchCopernicus und seine Welthttp://www.buchfreund.de/Copernicus-und-seine-Welt-Hermann-Kesten,50232580-buchHermann Kesten: Copernicus und seine Welt Welt im Buch Verlag Kurt Desch, 1953. 332 Seiten8°, Leinen mit Goldprägedruck, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in guter Erhaltung, J2<br>Bestell-Nr.: 100660<br>Preis: 6,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Copernicus-und-seine-Welt-Hermann-Kesten,50232580-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Copernicus-und-seine-Welt-Hermann-Kesten,50232580-buchGedanken und Erinnerungen. 3 Bände in einem Buch/.Band 1-3http://www.buchfreund.de/Gedanken-und-Erinnerungen-3-Baende-in-einem-Buch-Band-1-3-Bismarck,49283845-buchBismarck: Gedanken und Erinnerungen. 3 Bände in einem Buch/.Band 1-3 Cotta, 1919. 751 S.*Kl.8° Leinen dunkelblau mit Goldschrift auf dem Rücken und goldenem Kopf auf dem Deckel,Besitzvermerk,Kleinere Gebrauchsspuren,sauberes und ordentliches Exemplar J14<br>Bestell-Nr.: 90689<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedanken-und-Erinnerungen-3-Baende-in-einem-Buch-Band-1-3-Bismarck,49283845-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Gedanken-und-Erinnerungen-3-Baende-in-einem-Buch-Band-1-3-Bismarck,49283845-buchJ. Henry Dunant. Gründer des Roten Kreuzes, Urheber der Genfer Konvention. Eine Biographie in Dokumenten und Bildern. 3. Aufl.http://www.buchfreund.de/J-Henry-Dunant-Gruender-des-Roten-Kreuzes-Urheber-der-Genfer-Konvention-Eine-Biographie-in-Dokumenten-und-Bildern-3-Aufl-Heudtlass-Willy,50232581-buchHeudtlass, Willy: J. Henry Dunant. Gründer des Roten Kreuzes, Urheber der Genfer Konvention. Eine Biographie in Dokumenten und Bildern. 3. Aufl. Stuttgart u.a., Kohlhammer, 1980. 225 Seiten u. Tafeln.8°, Leinen mit Prägedruck, Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in gutem Zustand, J4<br>Bestell-Nr.: 100927<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/J-Henry-Dunant-Gruender-des-Roten-Kreuzes-Urheber-der-Genfer-Konvention-Eine-Biographie-in-Dokumenten-und-Bildern-3-Aufl-Heudtlass-Willy,50232581-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/J-Henry-Dunant-Gruender-des-Roten-Kreuzes-Urheber-der-Genfer-Konvention-Eine-Biographie-in-Dokumenten-und-Bildern-3-Aufl-Heudtlass-Willy,50232581-buchWilhelm der Kaiser.http://www.buchfreund.de/Wilhelm-der-Kaiser-Cowles-Virginia,48486407-buchCowles, Virginia.: Wilhelm der Kaiser. Frankfurt am Main. Verlag Heinrich Scheffler, 1965. 411 S. Hardcover/Pappeinband8°, gebundene Ausgabe, mit Originalem Schutzumschlag, dieser nicht so frisch, Einband sauber und gut. V36<br>Bestell-Nr.: 79216<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wilhelm-der-Kaiser-Cowles-Virginia,48486407-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Wilhelm-der-Kaiser-Cowles-Virginia,48486407-buchVon berühmten Zeitgenossen. Lebenserinnerungen einer Siebzigerin. Mit zwei Bildern der Verfasserin nach den Originalen von Franz von Lenbach und Anselm Feuerbach.http://www.buchfreund.de/Von-beruehmten-Zeitgenossen-Lebenserinnerungen-einer-Siebzigerin-Mit-zwei-Bildern-der-Verfasserin-nach-den-Originalen-von-Franz-von-Lenbach-und-Anselm-Feuerbach-Braun-Artaria-R,49283848-buchBraun-Artaria, R.: Von berühmten Zeitgenossen. Lebenserinnerungen einer Siebzigerin. Mit zwei Bildern der Verfasserin nach den Originalen von Franz von Lenbach und Anselm Feuerbach. 4.Aufl. C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1918. 215 S.* mit Abb.Kl.8° Hardcover,Seiten,Deckblätter und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt,Gebrauchsspuren,Besitzvermerk, innen sauber und ordentlich J13<br>Bestell-Nr.: 90007<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-beruehmten-Zeitgenossen-Lebenserinnerungen-einer-Siebzigerin-Mit-zwei-Bildern-der-Verfasserin-nach-den-Originalen-von-Franz-von-Lenbach-und-Anselm-Feuerbach-Braun-Artaria-R,49283848-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Von-beruehmten-Zeitgenossen-Lebenserinnerungen-einer-Siebzigerin-Mit-zwei-Bildern-der-Verfasserin-nach-den-Originalen-von-Franz-von-Lenbach-und-Anselm-Feuerbach-Braun-Artaria-R,49283848-buchAus der Triumphgasse. Lebensskizzen.http://www.buchfreund.de/Aus-der-Triumphgasse-Lebensskizzen-Huch-Ricarda,50232584-buchHuch, Ricarda: Aus der Triumphgasse. Lebensskizzen. Eugen Diederichs Verlag Jena, 1920. 320 Seiten8°, Hardcover, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst in guter Erhaltung J2<br>Bestell-Nr.: 100352<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-der-Triumphgasse-Lebensskizzen-Huch-Ricarda,50232584-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-der-Triumphgasse-Lebensskizzen-Huch-Ricarda,50232584-buchTheater. Film. Das Leben und Ich. Autobiographie.http://www.buchfreund.de/Theater-Film-Das-Leben-und-Ich-Autobiographie-Jannings-Emil-und-Bergius-C-C-Hrsg,50232585-buchJannings, Emil und Bergius C.C. ( Hrsg.): Theater. Film. Das Leben und Ich. Autobiographie. Berlin , Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1951. 220 Seiten und 62 Bildtafeln8°, Halbleder, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst in guter Erhaltung, J3<br>Bestell-Nr.: 100904<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theater-Film-Das-Leben-und-Ich-Autobiographie-Jannings-Emil-und-Bergius-C-C-Hrsg,50232585-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Theater-Film-Das-Leben-und-Ich-Autobiographie-Jannings-Emil-und-Bergius-C-C-Hrsg,50232585-buchDie berühmten Frauen der Welt von A- Z (Hardcover-Ausgabe)http://www.buchfreund.de/Die-beruehmten-Frauen-der-Welt-von-A-Z-Hardcover-Ausgabe-Chiappe-Jean-Francois-Hrsg,49283850-buchChiappe, Jean-Francois (Hrsg.): Die berühmten Frauen der Welt von A- Z (Hardcover-Ausgabe) Somogy/Bertelsmann, ca 1960. 288 Seiten.* mit zahlr. Abb.Gr.8° Hardcover mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren,Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt,innen sauber und ordentlich J14<br>Bestell-Nr.: 90280<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-beruehmten-Frauen-der-Welt-von-A-Z-Hardcover-Ausgabe-Chiappe-Jean-Francois-Hrsg,49283850-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-beruehmten-Frauen-der-Welt-von-A-Z-Hardcover-Ausgabe-Chiappe-Jean-Francois-Hrsg,49283850-buchAtatürk in deutscher Sicht. DW-Dokumente Schriftenreihe der Deutschen Welle zu den Themen der Zeit.http://www.buchfreund.de/Atatuerk-in-deutscher-Sicht-DW-Dokumente-Schriftenreihe-der-Deutschen-Welle-zu-den-Themen-der-Zeit-Deutsche-Welle-Oeffentlichkeitsarbeit,49283851-buchDeutsche Welle Öffentlichkeitsarbeit: Atatürk in deutscher Sicht. DW-Dokumente Schriftenreihe der Deutschen Welle zu den Themen der Zeit. Köln, Deutsche Welle, 1982. 121 S.8°, Softcover, Broschiert., Kleinere Gebrauchsspuren, Umschlag etwa fleckig, innen sauber und ordentlich V75<br>Bestell-Nr.: 92625<br>Preis: 12,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atatuerk-in-deutscher-Sicht-DW-Dokumente-Schriftenreihe-der-Deutschen-Welle-zu-den-Themen-der-Zeit-Deutsche-Welle-Oeffentlichkeitsarbeit,49283851-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Atatuerk-in-deutscher-Sicht-DW-Dokumente-Schriftenreihe-der-Deutschen-Welle-zu-den-Themen-der-Zeit-Deutsche-Welle-Oeffentlichkeitsarbeit,49283851-buchGrosse Gestalten der Geschichte : Vierter Band: 20. Jahrhundert.http://www.buchfreund.de/Grosse-Gestalten-der-Geschichte-Vierter-Band-20-Jahrhundert-Herzog-Wilhelm,48486411-buchHerzog, Wilhelm: Grosse Gestalten der Geschichte : Vierter Band: 20. Jahrhundert. Francke Bern ; München, 1961. 205 S.8°, Softcover, Einband leicht berieben, innen sauber und gut Q6<br>Bestell-Nr.: 77855<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosse-Gestalten-der-Geschichte-Vierter-Band-20-Jahrhundert-Herzog-Wilhelm,48486411-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Grosse-Gestalten-der-Geschichte-Vierter-Band-20-Jahrhundert-Herzog-Wilhelm,48486411-buchDie selbstgeschriebenen Memoiren der Kaiserin Katharina II.(von ihr selbst geschrieben) Mit einer Vorrede von A. Herzen.http://www.buchfreund.de/Die-selbstgeschriebenen-Memoiren-der-Kaiserin-Katharina-II-von-ihr-selbst-geschrieben-Mit-einer-Vorrede-von-A-Herzen,49283852-buchDie selbstgeschriebenen Memoiren der Kaiserin Katharina II.(von ihr selbst geschrieben) Mit einer Vorrede von A. Herzen. Henschel, 1858 ?o.A.: Vorrede endet 1858. 408 S.*Kl.8° farbig gemusterter Textileinband mit Goldprägung auf Deckel und Rücken,Seiten und Buchschnitt altersbedingt gebräunt,Kleinere Gebrauchsspuren,Gelenk vorne etwas gelockert,das Alter berücksichtigend :sauber und ordentlich J13<br>Bestell-Nr.: 90153<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-selbstgeschriebenen-Memoiren-der-Kaiserin-Katharina-II-von-ihr-selbst-geschrieben-Mit-einer-Vorrede-von-A-Herzen,49283852-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-selbstgeschriebenen-Memoiren-der-Kaiserin-Katharina-II-von-ihr-selbst-geschrieben-Mit-einer-Vorrede-von-A-Herzen,49283852-buchNapoleon.http://www.buchfreund.de/Napoleon-Ludwig-Emil,50232589-buchLudwig, Emil: Napoleon. Bln., Rowohlt, 1926. 695 Seiten mit 21 Abbildungen auf Tafeln8°, Leinen mit Goldprägedruck, Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in gutem Zustand, Durch Register erschlossen. - Eine Ecke bestoßen. J4 Schlagworte: Biographien - Politik, Biographien / Biographies; Literatur<br>Bestell-Nr.: 100928<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Napoleon-Ludwig-Emil,50232589-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Napoleon-Ludwig-Emil,50232589-buchErnst Wiechert. Der Weg eines Dichters.http://www.buchfreund.de/Ernst-Wiechert-Der-Weg-eines-Dichters-Ebeling-Hans,49283854-buchEbeling, Hans: Ernst Wiechert. Der Weg eines Dichters. Berlin: Grote, 1937. 253 S.* Mit 1 Bildnis8° Hardcover,Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt,Kleinere Gebrauchsspuren,Deckblätter angestaubt,kl.Besitzvermerk,innen sauber und ordentlich J13<br>Bestell-Nr.: 90152<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ernst-Wiechert-Der-Weg-eines-Dichters-Ebeling-Hans,49283854-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Ernst-Wiechert-Der-Weg-eines-Dichters-Ebeling-Hans,49283854-buchMinister Freiherr vom Stein-Sein Leben und seine Schriften.http://www.buchfreund.de/Minister-Freiherr-vom-Stein-Sein-Leben-und-seine-Schriften-Elster-Hanns-Martin,49283855-buchElster, Hanns Martin: Minister Freiherr vom Stein-Sein Leben und seine Schriften. Deutsche Buchgemeinschaft, ca 1925. 438 Seiten* m. Titelbild.8° Orig. Halbleder m.schöner Rückenvergoldung,Seiten und Buchschnitt gebräunt,Exlibris,Anstreichungen und Anmerkungen meist mit Bleist. im Text ansonsten gutes Exemplar J14<br>Bestell-Nr.: 90705<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Minister-Freiherr-vom-Stein-Sein-Leben-und-seine-Schriften-Elster-Hanns-Martin,49283855-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Minister-Freiherr-vom-Stein-Sein-Leben-und-seine-Schriften-Elster-Hanns-Martin,49283855-buchGotthold Ephraim Lessing : 1729-1781 ; Sein Leben in Bildern.,[Ursula Heilmann, Bildteil; Lebensabriß: Heinrich Becker]http://www.buchfreund.de/Gotthold-Ephraim-Lessing-1729-1781-Sein-Leben-in-Bildern-Ursula-Heilmann-Bildteil-Lebensabriss-Heinrich-Becker-Becker-Hrsg-Heinrich,48902415-buchBecker(Hrsg.), Heinrich: Gotthold Ephraim Lessing : 1729-1781 ; Sein Leben in Bildern.,[Ursula Heilmann, Bildteil; Lebensabriß: Heinrich Becker] Bibliographisches Institut Leipzig, 1954. 39 S.*+ ca 40 BildseitenKl.8° Hardcover,Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben und bestossen,Stempel im Nachsatz,innen sauber und gut J11<br>Bestell-Nr.: 87984<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gotthold-Ephraim-Lessing-1729-1781-Sein-Leben-in-Bildern-Ursula-Heilmann-Bildteil-Lebensabriss-Heinrich-Becker-Becker-Hrsg-Heinrich,48902415-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Gotthold-Ephraim-Lessing-1729-1781-Sein-Leben-in-Bildern-Ursula-Heilmann-Bildteil-Lebensabriss-Heinrich-Becker-Becker-Hrsg-Heinrich,48902415-buchEin Leben als Tochter des Kaisers,http://www.buchfreund.de/Ein-Leben-als-Tochter-des-Kaisers-Luise-Herzogin-Viktoria,50232591-buchLuise, Herzogin Viktoria: Ein Leben als Tochter des Kaisers, Göttinger Verlagsanstalt, 1965. 380 Seiten mit zahlreichen Abbildungen8°, Leinen mit Schutzumschlag, SU ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in gutem Zustand J2 Schlagworte: Biografien - Sonstige: Leben, Tochter, Kaiser, Herzogin, Viktoria Luise,<br>Bestell-Nr.: 98961<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Leben-als-Tochter-des-Kaisers-Luise-Herzogin-Viktoria,50232591-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Leben-als-Tochter-des-Kaisers-Luise-Herzogin-Viktoria,50232591-buchNapoleon I.http://www.buchfreund.de/Napoleon-I-Follain-Jean-und-Pierre-Waleffe,49283856-buchFollain, Jean und Pierre Waleffe: Napoleon I. Bertelsmann, ca 1970/75. Seiten:* 62 + ca. 50/60 mit Abb. auf TafelnGr.8° Leinen,minimale Gebrauchsspuren,Besitzvermerk,sauberes und ordentliches Exemplar J13<br>Bestell-Nr.: 90216<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Napoleon-I-Follain-Jean-und-Pierre-Waleffe,49283856-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Napoleon-I-Follain-Jean-und-Pierre-Waleffe,49283856-buchWachsfiguren. Der Lebensroman der Schweizern Marie Tussaudhttp://www.buchfreund.de/Wachsfiguren-Der-Lebensroman-der-Schweizern-Marie-Tussaud-Arnold-de-Stael,49818128-buchArnold de Stael.: Wachsfiguren. Der Lebensroman der Schweizern Marie Tussaud 7.-10. Tausend Schweizer Druck- und Verlagshaus, 1940. 259 S.* mit Abbildungen8° Leinen mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren und Randläsuren, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, Besitzvermerk, innen sauber und ordentlich J19<br>Bestell-Nr.: 95997<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wachsfiguren-Der-Lebensroman-der-Schweizern-Marie-Tussaud-Arnold-de-Stael,49818128-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Wachsfiguren-Der-Lebensroman-der-Schweizern-Marie-Tussaud-Arnold-de-Stael,49818128-buchCarl Spitteler - in der Erinnerung seiner Freunde u. Weggefährten Gespräche - Zeugnisse - Begegnungenhttp://www.buchfreund.de/Carl-Spitteler-in-der-Erinnerung-seiner-Freunde-u-Weggefaehrten-Gespraeche-Zeugnisse-Begegnungen-Beriger-Leonhard-Hg,47329296-buchBeriger, Leonhard (Hg.): Carl Spitteler - in der Erinnerung seiner Freunde u. Weggefährten Gespräche - Zeugnisse - Begegnungen Zürich, Artemis, 1947. 318 Seitenkl 8°, gebundene Ausgabe ohne SU, kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Q25<br>Bestell-Nr.: 77184<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Carl-Spitteler-in-der-Erinnerung-seiner-Freunde-u-Weggefaehrten-Gespraeche-Zeugnisse-Begegnungen-Beriger-Leonhard-Hg,47329296-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Carl-Spitteler-in-der-Erinnerung-seiner-Freunde-u-Weggefaehrten-Gespraeche-Zeugnisse-Begegnungen-Beriger-Leonhard-Hg,47329296-buchHenrik Ibsen. Ein literarisches Charakterbild.http://www.buchfreund.de/Henrik-Ibsen-Ein-literarisches-Charakterbild-Mayrhofer-Johannes,50232592-buchMayrhofer, Johannes: Henrik Ibsen. Ein literarisches Charakterbild. Regensburg: Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, 1921. 150 Seiten8°, Hardcover, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst in gutem Zustand, J3<br>Bestell-Nr.: 100825<br>Preis: 5,24 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Henrik-Ibsen-Ein-literarisches-Charakterbild-Mayrhofer-Johannes,50232592-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Henrik-Ibsen-Ein-literarisches-Charakterbild-Mayrhofer-Johannes,50232592-buchMemoiren einer Tochter aus gutem Hause, Erinnerungenhttp://www.buchfreund.de/Memoiren-einer-Tochter-aus-gutem-Hause-Erinnerungen-Beauvoir-Simone-de,49818130-buchBeauvoir, Simone de: Memoiren einer Tochter aus gutem Hause, Erinnerungen Bertelsmann Lesering, 1970. 414 S.*8° Leinen mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentliches Exemplar J19<br>Bestell-Nr.: 95995<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Memoiren-einer-Tochter-aus-gutem-Hause-Erinnerungen-Beauvoir-Simone-de,49818130-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Memoiren-einer-Tochter-aus-gutem-Hause-Erinnerungen-Beauvoir-Simone-de,49818130-buchKarl V. Eine Biographie.http://www.buchfreund.de/Karl-V-Eine-Biographie-Ferdinandy-Michael-de,48231699-buchFerdinandy, Michael de.: Karl V. Eine Biographie. Goldmann Verlag, 1978. 385 S. Kl.-8°, Taschenbuchkleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, berieben, Schnitt nachgedunkelt, minimal bestoßen, Ausgabe 1978 V64<br>Bestell-Nr.: 83928<br>Preis: 3,59 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karl-V-Eine-Biographie-Ferdinandy-Michael-de,48231699-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Karl-V-Eine-Biographie-Ferdinandy-Michael-de,48231699-buchCanaris : e. Biographie. [Aus d. Franz. übers. von Georg Vogt]http://www.buchfreund.de/Canaris-e-Biographie-Aus-d-Franz-uebers-von-Georg-Vogt-Brissaud-Andre,47916821-buchBrissaud, Andre: Canaris : e. Biographie. [Aus d. Franz. übers. von Georg Vogt] Pawlak, 1988. 588 S. 8°, Hardcover/Pappeinbandkleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Schutzumschlag berieben, Schnitt nachgedunkelt, leicht bestoßen, Ausgabe 1988 V73 Schlagworte: Canaris, Wilhelm<br>Bestell-Nr.: 82400<br>Preis: 3,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Canaris-e-Biographie-Aus-d-Franz-uebers-von-Georg-Vogt-Brissaud-Andre,47916821-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Canaris-e-Biographie-Aus-d-Franz-uebers-von-Georg-Vogt-Brissaud-Andre,47916821-buchMatthias Platzeck Die Biografiehttp://www.buchfreund.de/Matthias-Platzeck-Die-Biografie-Mara-Michael-und-Thorsten-Metzner,48902421-buchMara, Michael und Thorsten Metzner: Matthias Platzeck Die Biografie Diederichs, 2006. 256 S. 8°, Hardcover/Pappeinbandkleine Lagerspuren, innen wie neu, Ecken bestoßen, minimal nachgedunkelt, Ausgabe 2006 B Schlagworte: Platzeck, Matthias , Biographie<br>Bestell-Nr.: 90176<br>Preis: 5,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Matthias-Platzeck-Die-Biografie-Mara-Michael-und-Thorsten-Metzner,48902421-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Matthias-Platzeck-Die-Biografie-Mara-Michael-und-Thorsten-Metzner,48902421-buchChruschtschow.http://www.buchfreund.de/Chruschtschow-Paloczi-Horvath-Georg,48902425-buchPaloczi-Horvath, Georg: Chruschtschow. Heinrich Scheffler, 1960. 394 S.* mit zahlr. Abb.8° Leinen mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren,binnen sauber und ordentlich J11<br>Bestell-Nr.: 88064<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chruschtschow-Paloczi-Horvath-Georg,48902425-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Chruschtschow-Paloczi-Horvath-Georg,48902425-buchWilhelm Conrad Röntgenhttp://www.buchfreund.de/Wilhelm-Conrad-Roentgen-Unger-Hellmuth,50232601-buchUnger, Hellmuth: Wilhelm Conrad Röntgen Hamburg Hoffmann & Campe, 1949. 270 Seiten8°, Leinen mit Goldprägedruck, EInband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in guter Erhaltung, J3<br>Bestell-Nr.: 100726<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Conrad-Roentgen-Unger-Hellmuth,50232601-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Conrad-Roentgen-Unger-Hellmuth,50232601-buchJugenderinnerungen eines alten Mannes. Mit Bildnis.http://www.buchfreund.de/Jugenderinnerungen-eines-alten-Mannes-Mit-Bildnis-von-Ruegelgen-Wilhelm,48231705-buchvon Rügelgen, Wilhelm: Jugenderinnerungen eines alten Mannes. Mit Bildnis. Stuttgart, Belsersche Verlagsbuchhandlung, o. Jahr., 408 S. LeinenKl-8°, Frakturschrift, gebundene Ausgabe mit kleineren Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, sonst inner sauber und ordentlich V63<br>Bestell-Nr.: 83746<br>Preis: 3,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jugenderinnerungen-eines-alten-Mannes-Mit-Bildnis-von-Ruegelgen-Wilhelm,48231705-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Jugenderinnerungen-eines-alten-Mannes-Mit-Bildnis-von-Ruegelgen-Wilhelm,48231705-buchDie Morgenflut : Mao Tse-tung, ein Leben für die Revolution.http://www.buchfreund.de/Die-Morgenflut-Mao-Tse-tung-ein-Leben-fuer-die-Revolution-Suyin-Han,47783450-buchSuyin, Han: Die Morgenflut : Mao Tse-tung, ein Leben für die Revolution. Suhrkamp, 1978. 659 S. Kl.-8°, Taschenbuchkleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Schnitt nachgedunkelt, leicht bestoßen, berieben, Ausgabe 1978 Q64 Schlagworte: Mao, Tse-tung ; Bürgerkrieg, Chinesischer ; Biographie ; Politiker<br>Bestell-Nr.: 81293<br>Preis: 2,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Morgenflut-Mao-Tse-tung-ein-Leben-fuer-die-Revolution-Suyin-Han,47783450-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Morgenflut-Mao-Tse-tung-ein-Leben-fuer-die-Revolution-Suyin-Han,47783450-buchGottlieb Duttweiler : Eine Biographie.http://www.buchfreund.de/Gottlieb-Duttweiler-Eine-Biographie-Riess-Curt,48902426-buchRiess, Curt: Gottlieb Duttweiler : Eine Biographie. Bertelsmann Lesering, 1961. 478 S.*8° Leinen,Kleinere Gebrauchsspuren,sauberes und ordentliches Exemplar J11<br>Bestell-Nr.: 87894<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gottlieb-Duttweiler-Eine-Biographie-Riess-Curt,48902426-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Gottlieb-Duttweiler-Eine-Biographie-Riess-Curt,48902426-buchAn Europas Fürstenhöfen - Lebenserinnerungen der Infantin Eulalia von Spanien 1864 - 1931; Autorisierte deutsche Bearbeitung von Dr. Prinz Adalbert von Bayern o. Ang. d. Aufl.http://www.buchfreund.de/An-Europas-Fuerstenhoefen-Lebenserinnerungen-der-Infantin-Eulalia-von-Spanien-1864-1931-Autorisierte-deutsche-Bearbeitung-von-Dr-Prinz-Adalbert-von-Bayern-o-Ang-d-Aufl-von-Spanien-Eulalia,50232602-buchvon Spanien, Eulalia: An Europas Fürstenhöfen - Lebenserinnerungen der Infantin Eulalia von Spanien 1864 - 1931; Autorisierte deutsche Bearbeitung von Dr. Prinz Adalbert von Bayern o. Ang. d. Aufl. Stuttgart, Robert Lutz Nachfolger Otto Schramm, 1936. 344 Seiten mit Abbildungen und Stammtafeln8°, Leinen mit Prägedruck, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in gutem Zustand J4 Schlagworte: Spanien, Bourbon, Coburg, Adel, Genealogie, Monarchie, Europa, Familiengeschichte, Personengeschichte, Biographie; Lebensgeschichte; Lebensweg; Erinnerungen<br>Bestell-Nr.: 101122<br>Preis: 7,71 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/An-Europas-Fuerstenhoefen-Lebenserinnerungen-der-Infantin-Eulalia-von-Spanien-1864-1931-Autorisierte-deutsche-Bearbeitung-von-Dr-Prinz-Adalbert-von-Bayern-o-Ang-d-Aufl-von-Spanien-Eulalia,50232602-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/An-Europas-Fuerstenhoefen-Lebenserinnerungen-der-Infantin-Eulalia-von-Spanien-1864-1931-Autorisierte-deutsche-Bearbeitung-von-Dr-Prinz-Adalbert-von-Bayern-o-Ang-d-Aufl-von-Spanien-Eulalia,50232602-buchFührung und Geleit : Ein Lebensgedenkbuch.http://www.buchfreund.de/Fuehrung-und-Geleit-Ein-Lebensgedenkbuch-Carossa-Hans,49818139-buchCarossa, Hans: Führung und Geleit : Ein Lebensgedenkbuch. Insel-Verl., 1933. 190 S.*Kl.8° Leinen mit Goldprägeschrift, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, sauber und ordentlich J8<br>Bestell-Nr.: 97777<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuehrung-und-Geleit-Ein-Lebensgedenkbuch-Carossa-Hans,49818139-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Fuehrung-und-Geleit-Ein-Lebensgedenkbuch-Carossa-Hans,49818139-buchZwischen gestern und morgen. Erfahrungen und Erkenntnisse.http://www.buchfreund.de/Zwischen-gestern-und-morgen-Erfahrungen-und-Erkenntnisse-Ropp-Friedrich-von-der,48902428-buchRopp, Friedrich von der: Zwischen gestern und morgen. Erfahrungen und Erkenntnisse. Stuttgart, Steinkopf, 1961. 255 S.*mit Abb. auf Tafeln, Kopffarbschnitt8° Leinen,Kleinere Gebrauchsspuren,gutes und sauberes Exemplar J11<br>Bestell-Nr.: 87988<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-gestern-und-morgen-Erfahrungen-und-Erkenntnisse-Ropp-Friedrich-von-der,48902428-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischen-gestern-und-morgen-Erfahrungen-und-Erkenntnisse-Ropp-Friedrich-von-der,48902428-buchGespräche mit Goethe in den letzten Jahren seines Lebens. Mit einer Einleitung, erläuternden Anmerkungen und Register herausgegeben von Ludwig Geiger. - Drei Teile in einem Band - mit zwei Bildnissenhttp://www.buchfreund.de/Gespraeche-mit-Goethe-in-den-letzten-Jahren-seines-Lebens-Mit-einer-Einleitung-erlaeuternden-Anmerkungen-und-Register-herausgegeben-von-Ludwig-Geiger-Drei-Teile-in-einem-Band-mit-zwei-Bildnissen-Eckerma,49818143-buchEckermann, Johann Peter: Gespräche mit Goethe in den letzten Jahren seines Lebens. Mit einer Einleitung, erläuternden Anmerkungen und Register herausgegeben von Ludwig Geiger. - Drei Teile in einem Band - mit zwei Bildnissen Verlag Max hesse, ca 1910. 675 S.*, grüner SchnittKl.8° Leinen mit Jugenstil Goldprägung, Kleinere Gebrauchsspuren, Besitzvermerk, für das Alter sehr sauber und ordentlich J9<br>Bestell-Nr.: 97529<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gespraeche-mit-Goethe-in-den-letzten-Jahren-seines-Lebens-Mit-einer-Einleitung-erlaeuternden-Anmerkungen-und-Register-herausgegeben-von-Ludwig-Geiger-Drei-Teile-in-einem-Band-mit-zwei-Bildnissen-Eckerma,49818143-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Gespraeche-mit-Goethe-in-den-letzten-Jahren-seines-Lebens-Mit-einer-Einleitung-erlaeuternden-Anmerkungen-und-Register-herausgegeben-von-Ludwig-Geiger-Drei-Teile-in-einem-Band-mit-zwei-Bildnissen-Eckerma,49818143-buchDas grosse Heinz Rühmann Buchhttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Heinz-Ruehmann-Buch-Hrsg-Lingen-Verlag,49462303-buchHrsg. Lingen Verlag: Das grosse Heinz Rühmann Buch München Greil, 1991. 255 S. mit zahl. farb. und s/w Abb. Hardcover/Pappeinband4°, Gebundene Ausgabe mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren. Innen sauber und ordentlich W21<br>Bestell-Nr.: 94504<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Heinz-Ruehmann-Buch-Hrsg-Lingen-Verlag,49462303-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Heinz-Ruehmann-Buch-Hrsg-Lingen-Verlag,49462303-buchUlrich von Hutten.http://www.buchfreund.de/Ulrich-von-Hutten-Strauss-D-Fr,49462304-buchStrauß, D. Fr.: Ulrich von Hutten. Meersburg, Hendel, 1930. 562 S. mit zahl. Abb.Gr-8°, Gebundene Ausgabe, Frakturschrift. Kleinere Gebrauchsspuren, Umschlag etwa felckig, Ecke vom Umschlag leicht bestoßen, Seiten etwa gebräunt, sonst innen sauber und ordentlich V80<br>Bestell-Nr.: 94528<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ulrich-von-Hutten-Strauss-D-Fr,49462304-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Ulrich-von-Hutten-Strauss-D-Fr,49462304-buchLudwig van Beethoven. 1770 - 1970http://www.buchfreund.de/Ludwig-van-Beethoven-1770-1970-Guter-Josef,49214497-buchGuter, Josef: Ludwig van Beethoven. 1770 - 1970 Bonn Inter Nationes, 1970. 85 SeitenGr-8°, Softcover. Umschlag nicht mehr frisch, fleckig und lichtrandig, innen sauber und ordntlich V75<br>Bestell-Nr.: 92094<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ludwig-van-Beethoven-1770-1970-Guter-Josef,49214497-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Ludwig-van-Beethoven-1770-1970-Guter-Josef,49214497-buchReinhold Schneider in Essen : Freundschaft mit Paul Mahnerthttp://www.buchfreund.de/Reinhold-Schneider-in-Essen-Freundschaft-mit-Paul-Mahnert-Schneider-Reinhold-und-Leni-Mahnert,49283874-buchSchneider, Reinhold und Leni Mahnert: Reinhold Schneider in Essen : Freundschaft mit Paul Mahnert Leni Mahnert, 1970/73. 96 S.* mit Fotos und Fksimiles,Privatdruck aus Anlaß des 70. Geburtstages von Reinhold Schneider in 1000 ExemplarenKl.4°Leinen,Deckblätter leicht angestaubt,innen sehr sauber und ordentlich J15<br>Bestell-Nr.: 92125<br>Preis: 5,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reinhold-Schneider-in-Essen-Freundschaft-mit-Paul-Mahnert-Schneider-Reinhold-und-Leni-Mahnert,49283874-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Reinhold-Schneider-in-Essen-Freundschaft-mit-Paul-Mahnert-Schneider-Reinhold-und-Leni-Mahnert,49283874-buchFrau eines Botschafters.http://www.buchfreund.de/Frau-eines-Botschafters-Cerruti-Elisabetta,49512482-buchCerruti, Elisabetta: Frau eines Botschafters. 2.Aufl. Frankfurt, Scheffler, 1954. 319 S.* mit 29 Abb. auf 16 Tafeln8° Leinen mit Goldprägung,Seiten und Buchschnitt etwas gebräunt,angestaubt,Kleinere Gebrauchsspuren,sauber und ordentlich J16<br>Bestell-Nr.: 92343<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frau-eines-Botschafters-Cerruti-Elisabetta,49512482-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Frau-eines-Botschafters-Cerruti-Elisabetta,49512482-buchMax Reger und seine Welthttp://www.buchfreund.de/Max-Reger-und-seine-Welt-Mueller-v-Asow-Erich-H,49214499-buchMüller v. Asow, Erich H.: Max Reger und seine Welt Berlin, Alfred Metzner Verlag, 1944. 16 S. Text +78 Tafeln sowie 10 S. Beschreibungen BroschiertGr-8°, Kleinere Gebrauchsspuren, Umschlag etwa fleckig, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, Name auf der Innenseite vom Umschlag, sonst innen sauber und ordentlich V75<br>Bestell-Nr.: 92103<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Max-Reger-und-seine-Welt-Mueller-v-Asow-Erich-H,49214499-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Max-Reger-und-seine-Welt-Mueller-v-Asow-Erich-H,49214499-buchHelene Schweitzer, Stationen Ihres Lebenshttp://www.buchfreund.de/Helene-Schweitzer-Stationen-Ihres-Lebens-Fleischhack-Marianne,49512484-buchFleischhack, Marianne: Helene Schweitzer, Stationen Ihres Lebens Evangelische Verlagsanstalt, 1965. 133 S.* mit Abb. s/wKl.8° Leinen mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren,innen sauber und ordentlich J18<br>Bestell-Nr.: 94964<br>Preis: 4,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Helene-Schweitzer-Stationen-Ihres-Lebens-Fleischhack-Marianne,49512484-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Helene-Schweitzer-Stationen-Ihres-Lebens-Fleischhack-Marianne,49512484-buchDenkwürdigkeiten Des Eigenen Lebenshttp://www.buchfreund.de/Denkwuerdigkeiten-Des-Eigenen-Lebens-Varnhagen-Von-Ense-K-A,49283878-buchVarnhagen Von Ense, K. A.: Denkwürdigkeiten Des Eigenen Lebens 1.Aufl. Verlag Der Nation, 1950. 398 S.*8° Halbleinen,Seiten und Buchschnitt gebräunt,Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben,Besitzvermerk,innen sauber und gut J14<br>Bestell-Nr.: 90697<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Denkwuerdigkeiten-Des-Eigenen-Lebens-Varnhagen-Von-Ense-K-A,49283878-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Denkwuerdigkeiten-Des-Eigenen-Lebens-Varnhagen-Von-Ense-K-A,49283878-buchStalin. Der mirakulöse Georgier.http://www.buchfreund.de/Stalin-Der-mirakuloese-Georgier-Hutton-Bernard,49818150-buchHutton, Bernard: Stalin. Der mirakulöse Georgier. Verlag Das Segel, 1962. 443 S.* mit Abb.8° Leinen mit Goldprägung, Seiten und Buchschnitt etwas gebräunt, Kleinere Gebrauchsspuren, angestaubt, sauber und ordentliches Exemplar J8<br>Bestell-Nr.: 97767<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stalin-Der-mirakuloese-Georgier-Hutton-Bernard,49818150-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Stalin-Der-mirakuloese-Georgier-Hutton-Bernard,49818150-buchAdalbert Stifter - Leben, Werk und Wirkenhttp://www.buchfreund.de/Adalbert-Stifter-Leben-Werk-und-Wirken-Michels-Josef,49527590-buchMichels, Josef: Adalbert Stifter - Leben, Werk und Wirken Paul Zsolnay Verlag, Berlin, Wien, Leipzig, 1939. 316 Seiten, mit 8 Kunstdrucktafeln und Frontispiz 8°, Leinen mit Goldprägung und FarbkopfschnittBuch mit Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben, Einbandrückseite fleckig, Stempel der Kriegsmarine auf Titelblatt, Titelblatt und Buchschnitt stockfleckig, sonst innen sauber. Q41 Schlagworte: Literaturgeschichte, Biografien, Lebensbeschreibungen<br>Bestell-Nr.: 95822<br>Preis: 3,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Adalbert-Stifter-Leben-Werk-und-Wirken-Michels-Josef,49527590-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Adalbert-Stifter-Leben-Werk-und-Wirken-Michels-Josef,49527590-buchWalther Rathenau: Seine Zeit - Sein Werk - Seine Persönlichkeithttp://www.buchfreund.de/Walther-Rathenau-Seine-Zeit-Sein-Werk-Seine-Persoenlichkeit-Berglar-Peter,48880167-buchBerglar, Peter: Walther Rathenau: Seine Zeit - Sein Werk - Seine Persönlichkeit Bremen : Schünemann, 1970. 416 S. Leinen8°, Gebundene Ausgabe mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren. Einband sauber und ordentlich V9<br>Bestell-Nr.: 89985<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Walther-Rathenau-Seine-Zeit-Sein-Werk-Seine-Persoenlichkeit-Berglar-Peter,48880167-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Walther-Rathenau-Seine-Zeit-Sein-Werk-Seine-Persoenlichkeit-Berglar-Peter,48880167-buchJung-Stillings Lebensgeschichte von ihm selbst erzählt. Neu bearbeitet von einem seiner Ururenkel.http://www.buchfreund.de/Jung-Stillings-Lebensgeschichte-von-ihm-selbst-erzaehlt-Neu-bearbeitet-von-einem-seiner-Ururenkel,49818153-buchJung-Stillings Lebensgeschichte von ihm selbst erzählt. Neu bearbeitet von einem seiner Ururenkel. Buch- und Kunstverlag Carl Hirsch, 1907. 228 S.*8° Halbleinen, Seiten und Buchschnitt gebräunt, Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Besitzvermerk, innen sauber und gut J19<br>Bestell-Nr.: 96579<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jung-Stillings-Lebensgeschichte-von-ihm-selbst-erzaehlt-Neu-bearbeitet-von-einem-seiner-Ururenkel,49818153-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Jung-Stillings-Lebensgeschichte-von-ihm-selbst-erzaehlt-Neu-bearbeitet-von-einem-seiner-Ururenkel,49818153-buchErnst Rietschel. Mit dem Porträt Ernst Rietschel's und einem Anhange: 1) Beschreibung des Luther-Denkmals zu Worms, 2) Katalog für das Rietschel-Museum zu Dresden. 2. durchgesehene und vermehrte Auflage.http://www.buchfreund.de/Ernst-Rietschel-Mit-dem-Portraet-Ernst-Rietschel-s-und-einem-Anhange-1-Beschreibung-des-Luther-Denkmals-zu-Worms-2-Katalog-fuer-das-Rietschel-Museum-zu-Dresden-2-durchgesehene-und-vermehrte-Auflage-Oppe,49512489-buchOppermann, Andreas.: Ernst Rietschel. Mit dem Porträt Ernst Rietschel's und einem Anhange: 1) Beschreibung des Luther-Denkmals zu Worms, 2) Katalog für das Rietschel-Museum zu Dresden. 2. durchgesehene und vermehrte Auflage. Leipzig: Brockhaus, 1873. 357 S.* mit einem Porträt, Rietschel, Ernst 1804-1861 -Das Porträt in O-Stahlstich. Rietschel war bevorzugter Schüler von Rauch, der Verfasser Oppermann war sein Schwager.Kl.8° Halbleinen mit Goldprägeschrift,Seiten und Schnitt gebräun und einige stockgesprenkelt,Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, innen sauber und gut J16<br>Bestell-Nr.: 92798<br>Preis: 99,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ernst-Rietschel-Mit-dem-Portraet-Ernst-Rietschel-s-und-einem-Anhange-1-Beschreibung-des-Luther-Denkmals-zu-Worms-2-Katalog-fuer-das-Rietschel-Museum-zu-Dresden-2-durchgesehene-und-vermehrte-Auflage-Oppe,49512489-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Ernst-Rietschel-Mit-dem-Portraet-Ernst-Rietschel-s-und-einem-Anhange-1-Beschreibung-des-Luther-Denkmals-zu-Worms-2-Katalog-fuer-das-Rietschel-Museum-zu-Dresden-2-durchgesehene-und-vermehrte-Auflage-Oppe,49512489-buchHeinrich Seuse. Sein Leben und seine Mystik.http://www.buchfreund.de/Heinrich-Seuse-Sein-Leben-und-seine-Mystik-Wentzlaff-Eggebert-Friedrich-Wilhelm,49283883-buchWentzlaff-Eggebert, Friedrich Wilhelm: Heinrich Seuse. Sein Leben und seine Mystik. Lindau : Thorbecke, (1947)., 79 S. mit Abb.Kl-8°, Softcover, Broschiert. Schutzumschlag nicht mehr frisch, eingerissen und knikct, Name im Titelblatt, sonst innen sauber und ordentlich V75<br>Bestell-Nr.: 92608<br>Preis: 5,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heinrich-Seuse-Sein-Leben-und-seine-Mystik-Wentzlaff-Eggebert-Friedrich-Wilhelm,49283883-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Heinrich-Seuse-Sein-Leben-und-seine-Mystik-Wentzlaff-Eggebert-Friedrich-Wilhelm,49283883-buchMoltke Gesprächehttp://www.buchfreund.de/Moltke-Gespraeche-Kessel-Hrsg-Eberhard,49818155-buchKessel (Hrsg.), Eberhard: Moltke Gespräche 23. Tsd. Hanseatische Verlagsanstalt, 1942. 248 S.* mit einem s/w-Foto8° Halbleinen, Seiten und Buchschnitt gebräunt, angestaubt, innen sauber und ordentlich J19<br>Bestell-Nr.: 96597<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moltke-Gespraeche-Kessel-Hrsg-Eberhard,49818155-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Moltke-Gespraeche-Kessel-Hrsg-Eberhard,49818155-buchDes Lebens Stückwerk. Erinnerungen eines Gymnasialdirektors. Zwei Teile in einem Band.http://www.buchfreund.de/Des-Lebens-Stueckwerk-Erinnerungen-eines-Gymnasialdirektors-Zwei-Teile-in-einem-Band-Pohl-Max,49512491-buchPohl, Max: Des Lebens Stückwerk. Erinnerungen eines Gymnasialdirektors. Zwei Teile in einem Band. Julius Zwißlers Verlag Wolfenbüttel, 1924. 146 S.*Kl.8° Halbleinen,Seiten und Buchschnitt gebräunt,Einband etwas lichtgeblichen,Exlibris,ansonsten gutes sauberes Exemplar J16<br>Bestell-Nr.: 92261<br>Preis: 12,09 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Des-Lebens-Stueckwerk-Erinnerungen-eines-Gymnasialdirektors-Zwei-Teile-in-einem-Band-Pohl-Max,49512491-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Des-Lebens-Stueckwerk-Erinnerungen-eines-Gymnasialdirektors-Zwei-Teile-in-einem-Band-Pohl-Max,49512491-buchRichard Wagner; Sein Leben in Selbstzeugnissen Briefen und Berichtenhttp://www.buchfreund.de/Richard-Wagner-Sein-Leben-in-Selbstzeugnissen-Briefen-und-Berichten-Kretschmar-Eberhard,49818158-buchKretschmar, Eberhard: Richard Wagner; Sein Leben in Selbstzeugnissen Briefen und Berichten 21.-38.Tsd. Propyläen-Verlag, 1939. 386 S.,Abb. s/w8° Halbeinen,Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt,kl. Markierungen im Text,gutes Exempar V80<br>Bestell-Nr.: 81031<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Richard-Wagner-Sein-Leben-in-Selbstzeugnissen-Briefen-und-Berichten-Kretschmar-Eberhard,49818158-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Richard-Wagner-Sein-Leben-in-Selbstzeugnissen-Briefen-und-Berichten-Kretschmar-Eberhard,49818158-buchGobineau. Eine Biographie. Erster Band: Bis zum zweiten Aufenthalte in Persien.http://www.buchfreund.de/Gobineau-Eine-Biographie-Erster-Band-Bis-zum-zweiten-Aufenthalte-in-Persien-SCHEMANN-LUDWIG,49512494-buchSCHEMANN, LUDWIG.: Gobineau. Eine Biographie. Erster Band: Bis zum zweiten Aufenthalte in Persien. Trübner Verlag, 1913. 579 Seiten*mit einigen Abb.Gr.8° Orig.Halbleder mit Goldprägung,Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben,Vor +Nachsatzseiten stockgesprenkelt, innen sauber und gut J18<br>Bestell-Nr.: 94902<br>Preis: 16,79 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gobineau-Eine-Biographie-Erster-Band-Bis-zum-zweiten-Aufenthalte-in-Persien-SCHEMANN-LUDWIG,49512494-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Gobineau-Eine-Biographie-Erster-Band-Bis-zum-zweiten-Aufenthalte-in-Persien-SCHEMANN-LUDWIG,49512494-buchKatharina von Bora, Martin Luthers Frau. Ein Lebens- und Charakterbildhttp://www.buchfreund.de/Katharina-von-Bora-Martin-Luthers-Frau-Ein-Lebens-und-Charakterbild-Kroker-Ernst,49818159-buchKroker, Ernst: Katharina von Bora, Martin Luthers Frau. Ein Lebens- und Charakterbild 4. Aufl. Evangelische Verlagsanstalt, 1958. 285 S.* mit einigen Abb.Kl.8° Leinen, Rücken etwas lichtgeblichen, Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J8<br>Bestell-Nr.: 97730<br>Preis: 5,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Katharina-von-Bora-Martin-Luthers-Frau-Ein-Lebens-und-Charakterbild-Kroker-Ernst,49818159-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Katharina-von-Bora-Martin-Luthers-Frau-Ein-Lebens-und-Charakterbild-Kroker-Ernst,49818159-buchDurch viele Tore ging sein Schritt : Leben u. Bilder d. Matthaeus Merian.http://www.buchfreund.de/Durch-viele-Tore-ging-sein-Schritt-Leben-u-Bilder-d-Matthaeus-Merian-Schnack-Friedrich,49512495-buchSchnack, Friedrich: Durch viele Tore ging sein Schritt : Leben u. Bilder d. Matthaeus Merian. 1. - 4. Tsd Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1968. 138 S.* : mit Abb.+ 1 TitelbildKl.4° Hardcover,Kleinere Gebrauchsspuren,angestaubt,innen sauber und ordentlich J16<br>Bestell-Nr.: 92810<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-viele-Tore-ging-sein-Schritt-Leben-u-Bilder-d-Matthaeus-Merian-Schnack-Friedrich,49512495-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Durch-viele-Tore-ging-sein-Schritt-Leben-u-Bilder-d-Matthaeus-Merian-Schnack-Friedrich,49512495-buchGogol. Ein Lesebuch für unsere Zeit.http://www.buchfreund.de/Gogol-Ein-Lesebuch-fuer-unsere-Zeit-Liebmann-Kurt,49818160-buchLiebmann, Kurt: Gogol. Ein Lesebuch für unsere Zeit. 1.Aufl.,1.-10.Tsd. Weimar Thüringer Volksverlag, 1954. 468 S.* mit Bildtafeln8° Leinen mit Goldprägeschrift und Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren,Seiten und Buchschnitt papierbedingt gebräunt,Widmung im Vorsatz,innen sauber und ordentlich J19<br>Bestell-Nr.: 95589<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gogol-Ein-Lesebuch-fuer-unsere-Zeit-Liebmann-Kurt,49818160-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Gogol-Ein-Lesebuch-fuer-unsere-Zeit-Liebmann-Kurt,49818160-buchTheodor Heuss in seiner Zeit. Persönlichkeit und Geschichte , Band 42.http://www.buchfreund.de/Theodor-Heuss-in-seiner-Zeit-Persoenlichkeit-und-Geschichte-Band-42-Bott-Hans,47393584-buchBott, Hans.: Theodor Heuss in seiner Zeit. Persönlichkeit und Geschichte , Band 42. Band 42 Göttingen , Frankfurt , Zürich : Musterschmidt, 1966. 104 Seiten, mit s/w Abbildungen Kl.-8°, Softcover/PaperbackKleinere Gebrauchsspuren, Kanten leicht berieben, Papier leicht gebräunt, innen sauber und ordentlich, Q28<br>Bestell-Nr.: 78059<br>Preis: 4,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theodor-Heuss-in-seiner-Zeit-Persoenlichkeit-und-Geschichte-Band-42-Bott-Hans,47393584-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Theodor-Heuss-in-seiner-Zeit-Persoenlichkeit-und-Geschichte-Band-42-Bott-Hans,47393584-buchOskar Jäger. Das Leben eines deutschen Schulmannes.http://www.buchfreund.de/Oskar-Jaeger-Das-Leben-eines-deutschen-Schulmannes-Marcks-Friedrich,49818161-buchMarcks, Friedrich: Oskar Jäger. Das Leben eines deutschen Schulmannes. Leipzig und Berlin, Teubner, 1930. 272 S.* mit 2 Porträttafeln und 1 Zeichnung im TextGr.8° Leinen, Kleinere Gebrauchsspuren, sauber und ordentliches Exemplar J19<br>Bestell-Nr.: 96570<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oskar-Jaeger-Das-Leben-eines-deutschen-Schulmannes-Marcks-Friedrich,49818161-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Oskar-Jaeger-Das-Leben-eines-deutschen-Schulmannes-Marcks-Friedrich,49818161-buchMadame Mere Letizia Mutter Napoleonshttp://www.buchfreund.de/Madame-Mere-Letizia-Mutter-Napoleons-Stirling-Monica,49512497-buchStirling, Monica: Madame Mere Letizia Mutter Napoleons Europäischer Buch- u. Phonoclub, 1962. 307 S.* mit Bildtafeln s/w8° Leinen mit Goldprägeschrift und Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren,Schnitt angestaubt,gutes Exemplar J18<br>Bestell-Nr.: 94954<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Madame-Mere-Letizia-Mutter-Napoleons-Stirling-Monica,49512497-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Madame-Mere-Letizia-Mutter-Napoleons-Stirling-Monica,49512497-buchHelmut Kohl - Auf der Höhe der Zeithttp://www.buchfreund.de/Helmut-Kohl-Auf-der-Hoehe-der-Zeit-Mueller-C-Mueller-und-K,49300530-buchw20 Müller, C. + Müller und K.: Helmut Kohl - Auf der Höhe der Zeit Lübbe Bergisch-Gladbach, 1996. 119 S. 4°, Gebundene Ausgabe mit Original SchutzumschlagKleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich W20<br>Bestell-Nr.: 92685<br>Preis: 14,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Helmut-Kohl-Auf-der-Hoehe-der-Zeit-Mueller-C-Mueller-und-K,49300530-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Helmut-Kohl-Auf-der-Hoehe-der-Zeit-Mueller-C-Mueller-und-K,49300530-buchFranz Josef Strauß - Lebensbildhttp://www.buchfreund.de/Franz-Josef-Strauss-Lebensbild-Otto-Zierer,49818165-buchOtto Zierer: Franz Josef Strauß - Lebensbild 5. Aufl. Herbig Verlag, 1985. 417 S.* mit 59 FotosGr.8° Hardcover mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J19<br>Bestell-Nr.: 96542<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franz-Josef-Strauss-Lebensbild-Otto-Zierer,49818165-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Franz-Josef-Strauss-Lebensbild-Otto-Zierer,49818165-buchWilly Brandt in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten. Reihe: rowohlts monographien, Band 232.http://www.buchfreund.de/Willy-Brandt-in-Selbstzeugnissen-und-Bilddokumenten-Reihe-rowohlts-monographien-Band-232-Stern-Carola,47393592-buchStern, Carola: Willy Brandt in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten. Reihe: rowohlts monographien, Band 232. Reinbek, Rowohlt, 1975. 150 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen Kl.-8°, BroschiertKleinere Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, innen sauber und ordentlich Q28 Schlagworte: Willy Brandt, Carola Stern, Deutsche Geschichte, Politik, Politiker, rororo bildmonographien<br>Bestell-Nr.: 78055<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Willy-Brandt-in-Selbstzeugnissen-und-Bilddokumenten-Reihe-rowohlts-monographien-Band-232-Stern-Carola,47393592-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Willy-Brandt-in-Selbstzeugnissen-und-Bilddokumenten-Reihe-rowohlts-monographien-Band-232-Stern-Carola,47393592-buchRuheloses Leben. Aufzeichnungen und Erinnerungenhttp://www.buchfreund.de/Ruheloses-Leben-Aufzeichnungen-und-Erinnerungen-Rahn-Rudolf,49818169-buchRahn, Rudolf: Ruheloses Leben. Aufzeichnungen und Erinnerungen Europäischer Buchklub, ca 1960. 445 Seiten*8° Halbleder, Seiten und Buchschnitt gebräunt, Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben und bestossen, innen sauber und gut J9<br>Bestell-Nr.: 97524<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ruheloses-Leben-Aufzeichnungen-und-Erinnerungen-Rahn-Rudolf,49818169-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Ruheloses-Leben-Aufzeichnungen-und-Erinnerungen-Rahn-Rudolf,49818169-buchRasputin, der allmächtige Bauer. Aron Simanowitsch. [Übers. aus d. Russ. u. Bearb. d. Ms. von P. Wolschski]http://www.buchfreund.de/Rasputin-der-allmaechtige-Bauer-Aron-Simanowitsch-Uebers-aus-d-Russ-u-Bearb-d-Ms-von-P-Wolschski-Simanovic-Aron-S,49818175-buchSimanovic, Aron S.: Rasputin, der allmächtige Bauer. Aron Simanowitsch. [Übers. aus d. Russ. u. Bearb. d. Ms. von P. Wolschski] Berlin : Hensel & Co., 1928. 360 S.,s/w bebildert8° Leinen mit Goldprägung,Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt,Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich V80<br>Bestell-Nr.: 81039<br>Preis: 59,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rasputin-der-allmaechtige-Bauer-Aron-Simanowitsch-Uebers-aus-d-Russ-u-Bearb-d-Ms-von-P-Wolschski-Simanovic-Aron-S,49818175-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Rasputin-der-allmaechtige-Bauer-Aron-Simanowitsch-Uebers-aus-d-Russ-u-Bearb-d-Ms-von-P-Wolschski-Simanovic-Aron-S,49818175-buchGleise und Nebengleise : von meines Vaters Lokomotiven zu geheimen Missionen , e. Mann besichtigt e. vergangene Zeit.http://www.buchfreund.de/Gleise-und-Nebengleise-von-meines-Vaters-Lokomotiven-zu-geheimen-Missionen-e-Mann-besichtigt-e-vergangene-Zeit-Henschel-Reinhard,48223551-buchHenschel, Reinhard: Gleise und Nebengleise : von meines Vaters Lokomotiven zu geheimen Missionen , e. Mann besichtigt e. vergangene Zeit. Bern , München : Scherz, 1983. 317 S. Hardcover/Pappeinband8°, gebundene Ausgabe mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren, Kopfschnitt etwa fleckig, inner sauber und ordentlich V63<br>Bestell-Nr.: 83685<br>Preis: 2,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gleise-und-Nebengleise-von-meines-Vaters-Lokomotiven-zu-geheimen-Missionen-e-Mann-besichtigt-e-vergangene-Zeit-Henschel-Reinhard,48223551-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Gleise-und-Nebengleise-von-meines-Vaters-Lokomotiven-zu-geheimen-Missionen-e-Mann-besichtigt-e-vergangene-Zeit-Henschel-Reinhard,48223551-buchIgor Strawinsky. KÖPFE DES XX.JAHRHUNDERTS Bd. 36.; Aus dem Engl.v.Gisa Jopp.http://www.buchfreund.de/Igor-Strawinsky-KOePFE-DES-XX-JAHRHUNDERTS-Bd-36-Aus-dem-Engl-v-Gisa-Jopp-Strawinsky-Igor-Nabokov-und-Nicolas,49818178-buchStrawinsky, Igor - Nabokov und Nicolas: Igor Strawinsky. KÖPFE DES XX.JAHRHUNDERTS Bd. 36.; Aus dem Engl.v.Gisa Jopp. Berlin, Colloquium Vlg., 1964. 94 S.8° Leinen,Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen sauber und gut V80<br>Bestell-Nr.: 81029<br>Preis: 2,72 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Igor-Strawinsky-KOePFE-DES-XX-JAHRHUNDERTS-Bd-36-Aus-dem-Engl-v-Gisa-Jopp-Strawinsky-Igor-Nabokov-und-Nicolas,49818178-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Igor-Strawinsky-KOePFE-DES-XX-JAHRHUNDERTS-Bd-36-Aus-dem-Engl-v-Gisa-Jopp-Strawinsky-Igor-Nabokov-und-Nicolas,49818178-buchAlexander v. Humboldt: der Monarch der Wissenschafthttp://www.buchfreund.de/Alexander-v-Humboldt-der-Monarch-der-Wissenschaft-Moebus-Willy,47711811-buchMöbus, Willy: Alexander v. Humboldt: der Monarch der Wissenschaft Berlin Pontes-Verlag, 1948. 140 Seiten 8°, BroschiertKleinere Gebrauchsspuren, Buchrücken oben und unten berissen, Einband etwas fleckig, Papier gebräunt, innen sauber und ordentlich. Q4<br>Bestell-Nr.: 80242<br>Preis: 4,72 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alexander-v-Humboldt-der-Monarch-der-Wissenschaft-Moebus-Willy,47711811-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Alexander-v-Humboldt-der-Monarch-der-Wissenschaft-Moebus-Willy,47711811-buchLudwig van Beethoven. Leben und Werk.http://www.buchfreund.de/Ludwig-van-Beethoven-Leben-und-Werk-Petzoldt-Richard,47711812-buchPetzoldt, Richard: Ludwig van Beethoven. Leben und Werk. Leipzig Breitkopf & Härtel, 1947. 87 S.Kl-8°, Taschenbuch, Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, Name auf der Innerseite vom Umschlag, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, sonst inner sauber und ordentlich U<br>Bestell-Nr.: 80324<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ludwig-van-Beethoven-Leben-und-Werk-Petzoldt-Richard,47711812-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Ludwig-van-Beethoven-Leben-und-Werk-Petzoldt-Richard,47711812-buchDer Lausbub. Lausbubengeschichten. Aus meiner Jugendzeit.http://www.buchfreund.de/Der-Lausbub-Lausbubengeschichten-Aus-meiner-Jugendzeit-Thoma-Ludwig,49818180-buchThoma, Ludwig: Der Lausbub. Lausbubengeschichten. Aus meiner Jugendzeit. 86.-90. Tsd. Langen Albert, 1922. 159 S.*, FarbschnittKl.8° Leinen mit goldgepr. Rückentitel. und mont. Illustration auf dem vorderen Deckel, Seiten etwas gebräunt, kl. Besitzvermerk, Rücken lichtgeblichen ansonsten kleinere Gebrauchsspuren, sauber und ordentlich J8<br>Bestell-Nr.: 97744<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Lausbub-Lausbubengeschichten-Aus-meiner-Jugendzeit-Thoma-Ludwig,49818180-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Lausbub-Lausbubengeschichten-Aus-meiner-Jugendzeit-Thoma-Ludwig,49818180-buchErnst Heinkel - Stürmisches Leben. Hrsg. von Jürgen Thorwaldhttp://www.buchfreund.de/Ernst-Heinkel-Stuermisches-Leben-Hrsg-von-Juergen-Thorwald-Thorwald-Juergen,49818181-buchThorwald, Jürgen: Ernst Heinkel - Stürmisches Leben. Hrsg. von Jürgen Thorwald 3.Aufl. Stuttgart Mundus, 1953. 534 S.* mit zahlr. Abb.8° Leinen mit schmucker Goldprägung, Kleinere Gebrauchsspuren, sauber und ordentlich J19<br>Bestell-Nr.: 96585<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ernst-Heinkel-Stuermisches-Leben-Hrsg-von-Juergen-Thorwald-Thorwald-Juergen,49818181-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Ernst-Heinkel-Stuermisches-Leben-Hrsg-von-Juergen-Thorwald-Thorwald-Juergen,49818181-buchWerner Siemens. Ein kurzgefaßtes Lebensbild nebst einer Auswahl seiner Briefe. Aus Anlaß der 100. Wiederkehr seines Geburtstages herausgegeben von Conrad Matschoß. Band 1 und 2.http://www.buchfreund.de/Werner-Siemens-Ein-kurzgefasstes-Lebensbild-nebst-einer-Auswahl-seiner-Briefe-Aus-Anlass-der-100-Wiederkehr-seines-Geburtstages-herausgegeben-von-Conrad-Matschoss-Band-1-und-2-Conrad-Matschoss,47334726-buchConrad Matschoß: Werner Siemens. Ein kurzgefaßtes Lebensbild nebst einer Auswahl seiner Briefe. Aus Anlaß der 100. Wiederkehr seines Geburtstages herausgegeben von Conrad Matschoß. Band 1 und 2. Verlag Julius Springer, 1916. 314 Seiten8°, Halblederausgabe ohne Schutzumschlag, kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q25<br>Bestell-Nr.: 77509<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werner-Siemens-Ein-kurzgefasstes-Lebensbild-nebst-einer-Auswahl-seiner-Briefe-Aus-Anlass-der-100-Wiederkehr-seines-Geburtstages-herausgegeben-von-Conrad-Matschoss-Band-1-und-2-Conrad-Matschoss,47334726-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Werner-Siemens-Ein-kurzgefasstes-Lebensbild-nebst-einer-Auswahl-seiner-Briefe-Aus-Anlass-der-100-Wiederkehr-seines-Geburtstages-herausgegeben-von-Conrad-Matschoss-Band-1-und-2-Conrad-Matschoss,47334726-buchZu Wasser, zu Lande und in der Luft. Ein Fliegerleben ernst und heiter betrachtet.http://www.buchfreund.de/Zu-Wasser-zu-Lande-und-in-der-Luft-Ein-Fliegerleben-ernst-und-heiter-betrachtet-Loose-Fritz,46651462-buchLoose, Fritz: Zu Wasser, zu Lande und in der Luft. Ein Fliegerleben ernst und heiter betrachtet. Steinebach, Zuerl,, 328 Seiten mit Abbildungen8°, Leinen mit Schutzumschlag, normale Gebrauchsspuren am SU , Einband ist etwas fleckig sowie an Ecken und Kanten etwas bestoßen, sonst gute Erhaltung, vom Autor signiert Q 55 Schlagworte: Luftfahrt<br>Bestell-Nr.: 70551<br>Preis: 49,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zu-Wasser-zu-Lande-und-in-der-Luft-Ein-Fliegerleben-ernst-und-heiter-betrachtet-Loose-Fritz,46651462-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Zu-Wasser-zu-Lande-und-in-der-Luft-Ein-Fliegerleben-ernst-und-heiter-betrachtet-Loose-Fritz,46651462-buchEines Königs Geschichte Die Memoiren des Herzogs von Windsorhttp://www.buchfreund.de/Eines-Koenigs-Geschichte-Die-Memoiren-des-Herzogs-von-Windsor-Schuerenberg-Walter-aus-dem-englischen-uebertr,47588680-buchSchürenberg Walter ( aus dem englischen übertr. ): Eines Königs Geschichte Die Memoiren des Herzogs von Windsor Berlin Lothar Blanvalet Verlag, 1951. 527 S.,zahlr. Abb. s/w8° Leinen mit schöner Goldprägung und Originalem Schutzumschlag, dieser mit stärkeren Gebrauchsspuren,Buch selbst:gut und sauber V80 Schlagworte: Familien-,Zeit-,Politik-,Geschichte, Biographie, Größen, Herrscher, Bildnis, Krone, Zepter<br>Bestell-Nr.: 78698<br>Preis: 49,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eines-Koenigs-Geschichte-Die-Memoiren-des-Herzogs-von-Windsor-Schuerenberg-Walter-aus-dem-englischen-uebertr,47588680-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Eines-Koenigs-Geschichte-Die-Memoiren-des-Herzogs-von-Windsor-Schuerenberg-Walter-aus-dem-englischen-uebertr,47588680-buchDie Gefährtin Das Leben der Therese Levasseur mit Jean Jaques Rousseauhttp://www.buchfreund.de/Die-Gefaehrtin-Das-Leben-der-Therese-Levasseur-mit-Jean-Jaques-Rousseau-Wille-Hanns-Julius,49818186-buchWille, Hanns Julius: Die Gefährtin Das Leben der Therese Levasseur mit Jean Jaques Rousseau Henschelverlag, 1955. 515 S.*8° Leinen mit Goldprägung und Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren und Randläsuren, Seiten und Buchschnitt gebräunt, Besitzvermerk, innen sauber und ordentlich J19<br>Bestell-Nr.: 96557<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Gefaehrtin-Das-Leben-der-Therese-Levasseur-mit-Jean-Jaques-Rousseau-Wille-Hanns-Julius,49818186-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Gefaehrtin-Das-Leben-der-Therese-Levasseur-mit-Jean-Jaques-Rousseau-Wille-Hanns-Julius,49818186-buchCola di Rienzo. Darstellung seines Lebens und seines Geistes.http://www.buchfreund.de/Cola-di-Rienzo-Darstellung-seines-Lebens-und-seines-Geistes-Piur-Paul,48746060-buchPiur, Paul: Cola di Rienzo. Darstellung seines Lebens und seines Geistes. Wien. Verlag von L.W.Seidel & Sohn, 1930. 239 S.8°, Softcover. Kleinere Gebrauchsspuren,Seiten und Umschlag altersbedingt etwas gebräunt, Rücken leicht gerieben und eingerissen, innen sauber und ordentlich V38<br>Bestell-Nr.: 88174<br>Preis: 17,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cola-di-Rienzo-Darstellung-seines-Lebens-und-seines-Geistes-Piur-Paul,48746060-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Cola-di-Rienzo-Darstellung-seines-Lebens-und-seines-Geistes-Piur-Paul,48746060-buchKnaur ; 2419 Selbstbeschreibunghttp://www.buchfreund.de/Knaur-2419-Selbstbeschreibung-Troller-Georg-Stefan,48746061-buchTroller, Georg Stefan: Knaur ; 2419 Selbstbeschreibung München : Droemer Knaur, 1991. 369 S. Kl.-8°, Taschenbuchkleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Schnitt nachgedunkelt, minimal bestoßen und berieben, Ausgabe 1991 V73<br>Bestell-Nr.: 88116<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaur-2419-Selbstbeschreibung-Troller-Georg-Stefan,48746061-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Knaur-2419-Selbstbeschreibung-Troller-Georg-Stefan,48746061-buchMozart, Sein Leben. 5. Auflagehttp://www.buchfreund.de/Mozart-Sein-Leben-5-Auflage-Anna-Mathilde-Kolb-alias-Annette-Kolb-1870-1867,47089230-buchAnna Mathilde Kolb alias Annette Kolb, 1870 - 1867: Mozart, Sein Leben. 5. Auflage Eugen Rentsch, Erlenbach-Zürich / Stuttgart, 1970. 318 S. mit Abb. Hardcover/Pappeinband8°, Einband mit OU, dieser nicht mehr so frisch, Name und Datum im Vorsatz, sonst innen sauber und ordentlich V20<br>Bestell-Nr.: 75954<br>Preis: 26,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mozart-Sein-Leben-5-Auflage-Anna-Mathilde-Kolb-alias-Annette-Kolb-1870-1867,47089230-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Mozart-Sein-Leben-5-Auflage-Anna-Mathilde-Kolb-alias-Annette-Kolb-1870-1867,47089230-buchJacques Coeur. der königliche Kaufmannhttp://www.buchfreund.de/Jacques-Coeur-der-koenigliche-Kaufmann-DeMan-Hendrik,48337999-buchDeMan, Hendrik.: Jacques Coeur. der königliche Kaufmann Bern, Francke Verlag, 1950. 258 Seiten mit vierzig Bildtafeln.8°, gebundene Leinenausgabe mit kleinen Gebrauchsspuren, oberer Buchschnitt leicht verschmutzt , Buchdeckel teilweise verblasst,innen sauber und ordentlich. V65<br>Bestell-Nr.: 84872<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jacques-Coeur-der-koenigliche-Kaufmann-DeMan-Hendrik,48337999-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Jacques-Coeur-der-koenigliche-Kaufmann-DeMan-Hendrik,48337999-buchDas Leben Adolph Menzels.http://www.buchfreund.de/Das-Leben-Adolph-Menzels-Kirstein-Gustav,47089233-buchKirstein, Gustav.: Das Leben Adolph Menzels. Leipzig Bei E. A. Seemann, 1919. 117 S. mit Abb.Gr-8°, Kleinere Gebrauchsspuren, Kante leicht eingerissen und bestoßen, Ecken bestoßen, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, innen sauber und ordentlich V21<br>Bestell-Nr.: 76025<br>Preis: 2,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Leben-Adolph-Menzels-Kirstein-Gustav,47089233-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Leben-Adolph-Menzels-Kirstein-Gustav,47089233-buchWer an wen sein Herz verlor. Begegnungen und Erlebnisse.http://www.buchfreund.de/Wer-an-wen-sein-Herz-verlor-Begegnungen-und-Erlebnisse-Brandt-Rut,50040402-buchBrandt, Rut: Wer an wen sein Herz verlor. Begegnungen und Erlebnisse. List, 2001. 143 S.8°, Hardcover mit Schutzumschlag, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und gut Q92<br>Bestell-Nr.: 99237<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wer-an-wen-sein-Herz-verlor-Begegnungen-und-Erlebnisse-Brandt-Rut,50040402-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Wer-an-wen-sein-Herz-verlor-Begegnungen-und-Erlebnisse-Brandt-Rut,50040402-buchWolfgang Amadeus Mozart (Hardcover-Ausgabe)http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Hardcover-Ausgabe-Rech-Geza,47089237-buchRech, Geza: Wolfgang Amadeus Mozart (Hardcover-Ausgabe) Deutscher Kunstverlag, ca. 1955. 45 S. und 70 Abb.8°, Einband mit Originalem Schutzumschlag, dieser nicht so frisch, Widmung im Vorsatz, sonst innen sauber und ordentlich V21<br>Bestell-Nr.: 76012<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Hardcover-Ausgabe-Rech-Geza,47089237-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Hardcover-Ausgabe-Rech-Geza,47089237-buchMozart : Weg und Welt ;http://www.buchfreund.de/Mozart-Weg-und-Welt-Valentin-Erich,47089239-buchValentin, Erich: Mozart : Weg und Welt ; München : List, 1985. 255 S. Leinen8°, Einband mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren, , innen sauber und ordentlich V21<br>Bestell-Nr.: 76015<br>Preis: 3,94 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mozart-Weg-und-Welt-Valentin-Erich,47089239-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Mozart-Weg-und-Welt-Valentin-Erich,47089239-buchJohann Christian Senckenberg in seiner Zeit. Rede am 16.11.1963 zur Feier des 200-jährigen Bestehens der Dr. Senckenberg Stiftung in der Aula der Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt.http://www.buchfreund.de/Johann-Christian-Senckenberg-in-seiner-Zeit-Rede-am-16-11-1963-zur-Feier-des-200-jaehrigen-Bestehens-der-Dr-Senckenberg-Stiftung-in-der-Aula-der-Johann-Wolfgang-Goethe-Universitaet-Frankfurt-Reifenberg,51770199-buchReifenberg, Benno: Johann Christian Senckenberg in seiner Zeit. Rede am 16.11.1963 zur Feier des 200-jährigen Bestehens der Dr. Senckenberg Stiftung in der Aula der Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt. Frankfurt/Main : Kramer, 1964. Broschur, 24 Seiten. Einband berieben, lichtrandig, eine Stelle stark bestoßen, insgesamt guter Zustand. Bandnummer:Aufsätze und Reden der Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft Band 13.minimale Lagerspuren, rückseitig Verfärbung, innen sauber und ordentlich Q49<br>Bestell-Nr.: 112568<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Johann-Christian-Senckenberg-in-seiner-Zeit-Rede-am-16-11-1963-zur-Feier-des-200-jaehrigen-Bestehens-der-Dr-Senckenberg-Stiftung-in-der-Aula-der-Johann-Wolfgang-Goethe-Universitaet-Frankfurt-Reifenberg,51770199-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Johann-Christian-Senckenberg-in-seiner-Zeit-Rede-am-16-11-1963-zur-Feier-des-200-jaehrigen-Bestehens-der-Dr-Senckenberg-Stiftung-in-der-Aula-der-Johann-Wolfgang-Goethe-Universitaet-Frankfurt-Reifenberg,51770199-buchBegegnungen in 5 Jahrzehntenhttp://www.buchfreund.de/Begegnungen-in-5-Jahrzehnten-Schlabrendorff-Fabian-von,51770200-buchSchlabrendorff, Fabian von: Begegnungen in 5 Jahrzehnten Tübingen, Rainer Wunderlich Verlag, 1979. 393 Seiten, mit zahlreichen Abb.8°, Hardcover mit Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich V30<br>Bestell-Nr.: 112611<br>Preis: 25,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Begegnungen-in-5-Jahrzehnten-Schlabrendorff-Fabian-von,51770200-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Begegnungen-in-5-Jahrzehnten-Schlabrendorff-Fabian-von,51770200-buchTarquinius der Etrusker. Sein Leben und seine Zeit.http://www.buchfreund.de/Tarquinius-der-Etrusker-Sein-Leben-und-seine-Zeit-Franzero-Carlo-Maria,46934368-buchFranzero, Carlo Maria: Tarquinius der Etrusker. Sein Leben und seine Zeit. München Winkler Verlag, 1961. 318 Seiten8°, Leinen, Einband ist etwas fleckig sowie an den Ecken und Kanten etwas bestoßen , sonst gute Erhaltung Q55<br>Bestell-Nr.: 73469<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tarquinius-der-Etrusker-Sein-Leben-und-seine-Zeit-Franzero-Carlo-Maria,46934368-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Tarquinius-der-Etrusker-Sein-Leben-und-seine-Zeit-Franzero-Carlo-Maria,46934368-buchGoethe. Sein Leben in Selbstzeugnissen, Briefen und Berichten.http://www.buchfreund.de/Goethe-Sein-Leben-in-Selbstzeugnissen-Briefen-und-Berichten-Goetz-Wolfgang,46934369-buchGoetz, Wolfgang: Goethe. Sein Leben in Selbstzeugnissen, Briefen und Berichten. Berlin Propyläen-Verlag, 1938. 330 Seiten mit 43 Bildern im Text und auf Tafeln, Frakturschrift8°, Leinen mit Schutzumschlag, Su ist etwas fleckig sowie an den Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, sonst gute Erhaltung Q55 Schlagworte: Biographien.<br>Bestell-Nr.: 73489<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-Sein-Leben-in-Selbstzeugnissen-Briefen-und-Berichten-Goetz-Wolfgang,46934369-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-Sein-Leben-in-Selbstzeugnissen-Briefen-und-Berichten-Goetz-Wolfgang,46934369-buchFriedrich der Grosse. Ein Königtum der Widersprüchehttp://www.buchfreund.de/Friedrich-der-Grosse-Ein-Koenigtum-der-Widersprueche-Schieder-Theodor,46934372-buchSchieder, Theodor: Friedrich der Grosse. Ein Königtum der Widersprüche Bertelsmann Club GmbH Gütersloh, 1989. 538 Seiten8°, Leinen mit Schutzumschlag, SU ist etwas fleckig sowie an den Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, Buch sonst in gutem Zustand Q55<br>Bestell-Nr.: 73632<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedrich-der-Grosse-Ein-Koenigtum-der-Widersprueche-Schieder-Theodor,46934372-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Friedrich-der-Grosse-Ein-Koenigtum-der-Widersprueche-Schieder-Theodor,46934372-buchBilder in der Vorhalle Autobiographie Band II und Trommeln unter den Fenstern Autobiographie Band III.http://www.buchfreund.de/Bilder-in-der-Vorhalle-Autobiographie-Band-II-und-Trommeln-unter-den-Fenstern-Autobiographie-Band-III-O-Casey-Sean,50776165-buchO'Casey, Sean: Bilder in der Vorhalle Autobiographie Band II und Trommeln unter den Fenstern Autobiographie Band III. Band 2 und 3 Leipzig, Diogenes Verlag, 1962. 300 und 287 Seiten, mit jeweils einem Frontispiz 8°, Leinenbeide Bände mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren: Ecken und Kanten deutlich berieben, Buchrücken etwas verfärbt. Innen sauber und ordentlich. Q102 Schlagworte: Biografien, Erinnerungen, Memoiren, Irland, Anglistik, Literatur, England, Amerika, Groß-Britannien<br>Bestell-Nr.: 104390<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bilder-in-der-Vorhalle-Autobiographie-Band-II-und-Trommeln-unter-den-Fenstern-Autobiographie-Band-III-O-Casey-Sean,50776165-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Bilder-in-der-Vorhalle-Autobiographie-Band-II-und-Trommeln-unter-den-Fenstern-Autobiographie-Band-III-O-Casey-Sean,50776165-buchClowns.http://www.buchfreund.de/Clowns-Dietl-Eduard,50099820-buchDietl, Eduard: Clowns. 2. Aufl. Markus Verl., 1967. 240 Seiten* mit zahlr. Abb.Gr.8° Leinen, Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, angestaubt, kl. Besitzvermerk, innen sauber und gut J8<br>Bestell-Nr.: 98668<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Clowns-Dietl-Eduard,50099820-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Clowns-Dietl-Eduard,50099820-buchThomas Dehler : Begegnungen, Gedanken, Entscheidungen.http://www.buchfreund.de/Thomas-Dehler-Begegnungen-Gedanken-Entscheidungen-Dorn-Wolfram,47761518-buchDorn, Wolfram: Thomas Dehler : Begegnungen, Gedanken, Entscheidungen. Bonn : Liberal-Verlag, 1978. 223 Seiten8°, Taschenbuch, Paperback ohne Schutzumschlag, kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Q63<br>Bestell-Nr.: 81025<br>Preis: 2,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Thomas-Dehler-Begegnungen-Gedanken-Entscheidungen-Dorn-Wolfram,47761518-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Thomas-Dehler-Begegnungen-Gedanken-Entscheidungen-Dorn-Wolfram,47761518-buchMit Grabstichel und Feder. Geschichte einer Jugendhttp://www.buchfreund.de/Mit-Grabstichel-und-Feder-Geschichte-einer-Jugend-Hofmann-Walter,50099823-buchHofmann, Walter: Mit Grabstichel und Feder. Geschichte einer Jugend Berlin Wegweiser Vlg, 1947. 398 Seiten*8° Hardcover, Seiten und Buchschnitt gebräunt, Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben und bestossen, Antiquariatsstempel im Vorsatz, innen sauber und gut J8<br>Bestell-Nr.: 98674<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-Grabstichel-und-Feder-Geschichte-einer-Jugend-Hofmann-Walter,50099823-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Mit-Grabstichel-und-Feder-Geschichte-einer-Jugend-Hofmann-Walter,50099823-buchOtto Hahn 1879-1968. 1970 Inter Nationshttp://www.buchfreund.de/Otto-Hahn-1879-1968-1970-Inter-Nations-Berninger-Ernst,48563568-buchBerninger, Ernst: Otto Hahn 1879-1968. 1970 Inter Nations Heinz Moos Verlag, München, 1969. 79 S. mit zahl. Abb. Broschiert8°, Softcover.Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich V33<br>Bestell-Nr.: 86536<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Otto-Hahn-1879-1968-1970-Inter-Nations-Berninger-Ernst,48563568-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Otto-Hahn-1879-1968-1970-Inter-Nations-Berninger-Ernst,48563568-buchBeate Paulus geborene Hahn oder Was eine Mutter kann. Eine selbst miterlebte Familiengeschichte, mit einem Bildhttp://www.buchfreund.de/Beate-Paulus-geborene-Hahn-oder-Was-eine-Mutter-kann-Eine-selbst-miterlebte-Familiengeschichte-mit-einem-Bild-Paulus-Philipp-Hrsg,50099825-buchPaulus, Philipp (Hrsg.): Beate Paulus geborene Hahn oder Was eine Mutter kann. Eine selbst miterlebte Familiengeschichte, mit einem Bild 7. Auflage. Chr. Belsersche Verlagsbuchhandlung, 1921. 256 S.* mit einer Abb.8° Hableinen mit Goldprägung,Seiten und Buchschnitt gebräunt, Einband lichtgeblichen, Besitzvermerk, innen sauber und ordentlich J7<br>Bestell-Nr.: 99134<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beate-Paulus-geborene-Hahn-oder-Was-eine-Mutter-kann-Eine-selbst-miterlebte-Familiengeschichte-mit-einem-Bild-Paulus-Philipp-Hrsg,50099825-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Beate-Paulus-geborene-Hahn-oder-Was-eine-Mutter-kann-Eine-selbst-miterlebte-Familiengeschichte-mit-einem-Bild-Paulus-Philipp-Hrsg,50099825-buchAus meines Lebens Bilderbuchhttp://www.buchfreund.de/Aus-meines-Lebens-Bilderbuch-Seur-Paul-le,50099826-buchSeur, Paul le: Aus meines Lebens Bilderbuch Oncken Verlag, 1955. 176 Seiten mit Abb.8° Leinen, Deckblätter etwas lichtrandig, Seiten und Buchschnitt altersbedingt gebräunt, Widmung im Vorsatz, innen sauber und ordentlich J7<br>Bestell-Nr.: 99141<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-meines-Lebens-Bilderbuch-Seur-Paul-le,50099826-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-meines-Lebens-Bilderbuch-Seur-Paul-le,50099826-buchPaul de Lagardehttp://www.buchfreund.de/Paul-de-Lagarde-Boesch-Klara,48563571-buchBoesch, Klara: Paul de Lagarde Bärenreiter-Verlag , Augsburg, 1924. 170 Seiten , Frakturschrift8°, Hardcover, Einband ist etwas an den Ecken und Kanten berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst sonst in gutem Zustand, V69<br>Bestell-Nr.: 86597<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paul-de-Lagarde-Boesch-Klara,48563571-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Paul-de-Lagarde-Boesch-Klara,48563571-buchReligiöse Sozialisten. Herausgegeben und eingeleitet von Arnold Pfeiffer.http://www.buchfreund.de/Religioese-Sozialisten-Herausgegeben-und-eingeleitet-von-Arnold-Pfeiffer-Pfeiffer-Arnold-Hrsg,50341235-buchPfeiffer, Arnold (Hrsg.): Religiöse Sozialisten. Herausgegeben und eingeleitet von Arnold Pfeiffer. Frankfurt am Main, Wien, Zürich: Büchergilde Gutenberg, 1976. 455 S.8°, Leinen, Einband mit leichte Gebrauchsspuren, innen sauber und gut Q18<br>Bestell-Nr.: 101685<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Religioese-Sozialisten-Herausgegeben-und-eingeleitet-von-Arnold-Pfeiffer-Pfeiffer-Arnold-Hrsg,50341235-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Religioese-Sozialisten-Herausgegeben-und-eingeleitet-von-Arnold-Pfeiffer-Pfeiffer-Arnold-Hrsg,50341235-buchDie Renaissance in Italien; Michelangelo. Mit 100 Abbn. Weltgeschichte in Charakterbildern Reihehttp://www.buchfreund.de/Die-Renaissance-in-Italien-Michelangelo-Mit-100-Abbn-Weltgeschichte-in-Charakterbildern-Reihe-Rothes-Walter,47761523-buchRothes, Walter: Die Renaissance in Italien; Michelangelo. Mit 100 Abbn. Weltgeschichte in Charakterbildern Reihe Mainz. Kirchheim, 1912. 142 S. mit Abb. Hardcover/PappeinbandGr-8°, Frakturschrift, Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, inner sauber und ordentlich W16 Schlagworte: [Kunst]<br>Bestell-Nr.: 81080<br>Preis: 3,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Renaissance-in-Italien-Michelangelo-Mit-100-Abbn-Weltgeschichte-in-Charakterbildern-Reihe-Rothes-Walter,47761523-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Renaissance-in-Italien-Michelangelo-Mit-100-Abbn-Weltgeschichte-in-Charakterbildern-Reihe-Rothes-Walter,47761523-buchDas Attentat von Praghttp://www.buchfreund.de/Das-Attentat-von-Prag-Stroebinger-Rudolf,50341236-buchStröbinger, Rudolf: Das Attentat von Prag Bergisch Gladbach Bastei, 1979. 304 Seiten8°, Softcover, Einband mit leichte Gebrauchsspuren, innen altersbedingt gebräunt Q18<br>Bestell-Nr.: 101695<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Attentat-von-Prag-Stroebinger-Rudolf,50341236-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Attentat-von-Prag-Stroebinger-Rudolf,50341236-buchChristiane und Goethe. Eine Recherchehttp://www.buchfreund.de/Christiane-und-Goethe-Eine-Recherche-Damm-Sigrid,48563573-buchDamm, Sigrid: Christiane und Goethe. Eine Recherche Insel, Frankfurt, 1999. 540 Seiten8°, Hardcover mit Schutzumschlag, SU ist etwas an den Ecken und Kanten bestoßen sowie etwas fleckig, Buch selbst in gutem Zustand, V67 Schlagworte: Sachbücher / Kunst, Literatur / Biographien, Autobiographien, Goethe, Christiane, Goethe, Johann W. von; Biografien/Erinnerungen, Biographie<br>Bestell-Nr.: 85069<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Christiane-und-Goethe-Eine-Recherche-Damm-Sigrid,48563573-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 11:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Christiane-und-Goethe-Eine-Recherche-Damm-Sigrid,48563573-buch