Literatur von AKSL-Versandantiquariat Gerhard SchröderAKSL-Versandantiquariat, Gerhard Schröder, Ortsstraße 57, 07806, Lausnitzhttp://www.buchfreund.de/AKSL-Versandantiquariatde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHLiteraturFri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Aufzeichnungen aus einem Totenhaushttp://www.buchfreund.de/Aufzeichnungen-aus-einem-Totenhaus-Dostojewskij-F-M,30947630-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10638.jpg" title="Aufzeichnungen aus einem Totenhaus"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10638_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dostojewskij, F. M.: Aufzeichnungen aus einem Totenhaus 2. Auflage Berlin und Weimar, Aufbau Verlag, 1968. 8° , Oln ,mit Golddr.Widmung: Zum Geburtstag als bleibende Erinnerung an Ihre Kolleginnen und Kollegen der Thüringer Zucho - Maschinenfabrik Pößneck, den 22.1.1969 9<br>Bestell-Nr.: 10638<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aufzeichnungen-aus-einem-Totenhaus-Dostojewskij-F-M,30947630-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Aufzeichnungen-aus-einem-Totenhaus-Dostojewskij-F-M,30947630-buchDie Stadt des Lebens Schilderungen aus der florentinischen Renaissancehttp://www.buchfreund.de/Die-Stadt-des-Lebens-Schilderungen-aus-der-florentinischen-Renaissance-Kurz-Isolde,30940981-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10624.jpg" title="Die Stadt des Lebens"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10624_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kurz, Isolde: Die Stadt des Lebens Schilderungen aus der florentinischen Renaissance 2. Auflage Berlin und Leipzig, Hermann Seemann Nachfolger GmbH, 8°, Oln.etwas berieben und bestoßen, 9<br>Bestell-Nr.: 10624<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stadt-des-Lebens-Schilderungen-aus-der-florentinischen-Renaissance-Kurz-Isolde,30940981-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Stadt-des-Lebens-Schilderungen-aus-der-florentinischen-Renaissance-Kurz-Isolde,30940981-buchShakespeare in seinen höchsten Charaktergebilden enthüllt und entwickelt und allen Bewunderern des Dichters gewidmet Ein Buch zur Feier des dreihundertsten Geburtsjahres Shakespeare'shttp://www.buchfreund.de/Shakespeare-in-seinen-hoechsten-Charaktergebilden-enthuellt-und-entwickelt-und-allen-Bewunderern-des-Dichters-gewidmet-Ein-Buch-zur-Feier-des-dreihundertsten-Geburtsjahres-Shakespeare-s-Roetscher-Prof-D,37248311-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10737.jpg" title="Shakespeare in seinen höchsten Charaktergebilden enthüllt und entwickelt und allen Bewunderern des Dichters gewidmet"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10737_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rötscher, Prof. Dr. H.Th.: Shakespeare in seinen höchsten Charaktergebilden enthüllt und entwickelt und allen Bewunderern des Dichters gewidmet Ein Buch zur Feier des dreihundertsten Geburtsjahres Shakespeare's Dresden, Druck und Verlag von C.C. Meinhold & Söhne, königl. Hofbuchdruckerei, 1864. Gr.-8°, Ohldr,Ecken leicht bestoßen, 3. Seite gelockert, versch. Seiten nachträglich gut befestigt, Bibliothekenexemplar 6<br>Bestell-Nr.: 10737<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shakespeare-in-seinen-hoechsten-Charaktergebilden-enthuellt-und-entwickelt-und-allen-Bewunderern-des-Dichters-gewidmet-Ein-Buch-zur-Feier-des-dreihundertsten-Geburtsjahres-Shakespeare-s-Roetscher-Prof-D,37248311-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Shakespeare-in-seinen-hoechsten-Charaktergebilden-enthuellt-und-entwickelt-und-allen-Bewunderern-des-Dichters-gewidmet-Ein-Buch-zur-Feier-des-dreihundertsten-Geburtsjahres-Shakespeare-s-Roetscher-Prof-D,37248311-buchGedichte der Spanier Band 1: Vom Mittelalter bis zum Barock Band 2: Vom Klassizismus bis zum Modernismushttp://www.buchfreund.de/Gedichte-der-Spanier-Band-1-Vom-Mittelalter-bis-zum-Barock-Band-2-Vom-Klassizismus-bis-zum-Modernismus-Grossmann-Rudolf-Hsg,33420901-buchGrossmann, Rudolf, Hsg.: Gedichte der Spanier Band 1: Vom Mittelalter bis zum Barock Band 2: Vom Klassizismus bis zum Modernismus Sammlung Dieterich Leipzig, Dieterrich'sche Verlagsbuchhandlung, 1948. Kl.-8°, OhlnZweisprachig, guter Zustand 10<br>Bestell-Nr.: 10675<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-der-Spanier-Band-1-Vom-Mittelalter-bis-zum-Barock-Band-2-Vom-Klassizismus-bis-zum-Modernismus-Grossmann-Rudolf-Hsg,33420901-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-der-Spanier-Band-1-Vom-Mittelalter-bis-zum-Barock-Band-2-Vom-Klassizismus-bis-zum-Modernismus-Grossmann-Rudolf-Hsg,33420901-buchDas Marathondrama von Wembley Ein Sportroman aus unserer Zeithttp://www.buchfreund.de/Das-Marathondrama-von-Wembley-Ein-Sportroman-aus-unserer-Zeit-Beyer-Bert,25474668-buchBeyer, Bert: Das Marathondrama von Wembley Ein Sportroman aus unserer Zeit Sportverlag Berlin, 1955. 8° , OPbd mit Leinenrücken5<br>Bestell-Nr.: 10320<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Marathondrama-von-Wembley-Ein-Sportroman-aus-unserer-Zeit-Beyer-Bert,25474668-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Marathondrama-von-Wembley-Ein-Sportroman-aus-unserer-Zeit-Beyer-Bert,25474668-buchTintarolo Mit Zeichnungen von Käthe Kollwitzhttp://www.buchfreund.de/Tintarolo-Mit-Zeichnungen-von-Kaethe-Kollwitz-Birnbaum-Brigitte,25474669-buchBirnbaum , Brigitte: Tintarolo Mit Zeichnungen von Käthe Kollwitz Kinderbuchverlag Berlin,, Gr.-8°2<br>Bestell-Nr.: 10107<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tintarolo-Mit-Zeichnungen-von-Kaethe-Kollwitz-Birnbaum-Brigitte,25474669-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Tintarolo-Mit-Zeichnungen-von-Kaethe-Kollwitz-Birnbaum-Brigitte,25474669-buchEs muß sein! der Kampf eines deutschen Volkes um Freiheit, Glaube und Heimat, Romanhttp://www.buchfreund.de/Es-muss-sein-der-Kampf-eines-deutschen-Volkes-um-Freiheit-Glaube-und-Heimat-Roman-Itzinger-Karl,55167086-buchItzinger, Karl: Es muß sein! der Kampf eines deutschen Volkes um Freiheit, Glaube und Heimat, Roman 30.-40. Tausend Leipzig und Graz, Leopold Stocker Verlag, 1941. 404 Seiten 8° , Ohln.Rücken gelockert 9<br>Bestell-Nr.: 10581<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Es-muss-sein-der-Kampf-eines-deutschen-Volkes-um-Freiheit-Glaube-und-Heimat-Roman-Itzinger-Karl,55167086-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Es-muss-sein-der-Kampf-eines-deutschen-Volkes-um-Freiheit-Glaube-und-Heimat-Roman-Itzinger-Karl,55167086-buchDer Tanz Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Tanz-Roman-Boehn-Max-von,25474673-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10451.jpg" title="Der Tanz"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10451_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Boehn, Max von: Der Tanz Roman Volksverband der Bücherfreunde. Wegweiser-Verlag. Berlin.,, 1925. 8° , Ohldr8<br>Bestell-Nr.: 10451<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Tanz-Roman-Boehn-Max-von,25474673-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Tanz-Roman-Boehn-Max-von,25474673-buchDie Nächte der Königin Roman aus dem Jahre 1137http://www.buchfreund.de/Die-Naechte-der-Koenigin-Roman-aus-dem-Jahre-1137-Calmel-Mirelle,25474683-buchCalmel, Mirelle: Die Nächte der Königin Roman aus dem Jahre 1137 Club Premier, 2001.1 Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 10072<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Naechte-der-Koenigin-Roman-aus-dem-Jahre-1137-Calmel-Mirelle,25474683-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Naechte-der-Koenigin-Roman-aus-dem-Jahre-1137-Calmel-Mirelle,25474683-buchGedichtehttp://www.buchfreund.de/Gedichte-Chamisso-Adalbert-von,25474686-buchChamisso, Adalbert von: Gedichte Halle an der Saale, Verlag von Otto Hendel, Kl.-8°, Ganzleinen mit GolddruckJugendstil- Prachtband mit Goldschnitt 7<br>Bestell-Nr.: 10352<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Chamisso-Adalbert-von,25474686-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-Chamisso-Adalbert-von,25474686-buchSchillers Werkehttp://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Cristiansen-Dr-Chr,25474687-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10441.jpg" title="Schillers Werke"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10441_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cristiansen, Dr. Chr.: Schillers Werke Band 1-16, in 8 Bänden Hamburg, Gutenbergverlag, 1925. Kl.-8°, OlnDie Räuber, Die Verschwörung des Fiesco zu Genua, Kabale und Liebe, Don Carlos, Wallenstein, Die Piccolomini, Maria Stuart, Die Jungfrau von Orleans, Der Neffe als Onkel, Die Braut von Messina, Turandot, Wilhelm Tell, Gedichte, Die Geschichte des Abfalls der vereinigten Niederlande 1. und 2. Teil, Geschichte des dreißijährigen Krieges 1. und 2.Teil 8<br>Bestell-Nr.: 10441<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Cristiansen-Dr-Chr,25474687-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Cristiansen-Dr-Chr,25474687-buchUilenspiegel und Lamme Goedzak Ein fröhliches Buch trotz Tod und Tränenhttp://www.buchfreund.de/Uilenspiegel-und-Lamme-Goedzak-Ein-froehliches-Buch-trotz-Tod-und-Traenen-de-Coster-Charles,25474691-buchde Coster, Charles: Uilenspiegel und Lamme Goedzak Ein fröhliches Buch trotz Tod und Tränen Im Insel-Verlag zu Leipzig, ca. 1937. 8° , Leinen mit Schutzumschlag7<br>Bestell-Nr.: 10394<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Uilenspiegel-und-Lamme-Goedzak-Ein-froehliches-Buch-trotz-Tod-und-Traenen-de-Coster-Charles,25474691-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Uilenspiegel-und-Lamme-Goedzak-Ein-froehliches-Buch-trotz-Tod-und-Traenen-de-Coster-Charles,25474691-buchLicht im Augusthttp://www.buchfreund.de/Licht-im-August-Faulkner-William,25474699-buchFaulkner, William: Licht im August Verlag Volk und Welt, Berlin, 1964. 8° , Leinen1<br>Bestell-Nr.: 10098<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Licht-im-August-Faulkner-William,25474699-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Licht-im-August-Faulkner-William,25474699-buchNeue Christoterpe Ein Jahrbuchhttp://www.buchfreund.de/Neue-Christoterpe-Ein-Jahrbuch-Frommel-Emil-Wilhelm-Baur-und-Rudolf-Koegel,25474715-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10027.jpg" title="Neue Christoterpe"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10027_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Frommel, Emil, Wilhelm Baur und Rudolf Kögel: Neue Christoterpe Ein Jahrbuch Verlag von C.Ed.Müller in Bremen und Leipzig, 1892. 8°guter Zustand 6 Schlagworte: Literatur, , ,<br>Bestell-Nr.: 10027<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-Christoterpe-Ein-Jahrbuch-Frommel-Emil-Wilhelm-Baur-und-Rudolf-Koegel,25474715-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Neue-Christoterpe-Ein-Jahrbuch-Frommel-Emil-Wilhelm-Baur-und-Rudolf-Koegel,25474715-buchDas Steinkind Romanhttp://www.buchfreund.de/Das-Steinkind-Roman-Huege-Berd-Dieter,25474735-buchHüge, Berd-Dieter: Das Steinkind Roman Aufbau-Verlag,, 1989.2<br>Bestell-Nr.: 10116<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Steinkind-Roman-Huege-Berd-Dieter,25474735-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Steinkind-Roman-Huege-Berd-Dieter,25474735-buchDie Hölle hat viele Gesichter Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-Hoelle-hat-viele-Gesichter-Roman-Trommer-Gerd,33186997-buchTrommer, Gerd: Die Hölle hat viele Gesichter Roman Bergisch-Gladbach, Gustav LübbeVerlag, 1991. Kl.-8°, PbRoman aus der Zeit der Inquisition und Philipp II. 10<br>Bestell-Nr.: 10671<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Hoelle-hat-viele-Gesichter-Roman-Trommer-Gerd,33186997-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Hoelle-hat-viele-Gesichter-Roman-Trommer-Gerd,33186997-buchDitte Menschenkindhttp://www.buchfreund.de/Ditte-Menschenkind-Nexoe-Martin-Andersen,25474769-buchNexö, Martin Andersen: Ditte Menschenkind Dietz Verlag Berlin, 1957.1 Schlagworte: 111ay_1<br>Bestell-Nr.: 10062<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ditte-Menschenkind-Nexoe-Martin-Andersen,25474769-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Ditte-Menschenkind-Nexoe-Martin-Andersen,25474769-buchWanderer im Ungewußten Romanhttp://www.buchfreund.de/Wanderer-im-Ungewussten-Roman-Ossenbach,25474771-buchOssenbach: Wanderer im Ungewußten Roman Volksverband der Bücherfreunde. Wegweiser-Verlag. Berlin.,, 1925. 8° , Ohldr8<br>Bestell-Nr.: 10449<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wanderer-im-Ungewussten-Roman-Ossenbach,25474771-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Wanderer-im-Ungewussten-Roman-Ossenbach,25474771-buchBriefwechsel 1910-1940http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1910-1940-Rolland-Romain-und-Stefan-Zweig-3352001197,25474784-buchRolland, Romain und Stefan Zweig: Briefwechsel 1910-1940 1.Band, 1910-1923 Rütten&Loening, Berlin, 1987. ISBN: 33520011971<br>Bestell-Nr.: 10085<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1910-1940-Rolland-Romain-und-Stefan-Zweig-3352001197,25474784-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 12:01:49 +0200http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1910-1940-Rolland-Romain-und-Stefan-Zweig-3352001197,25474784-buchSchillers Chronik sein Leben und Schaffenhttp://www.buchfreund.de/Schillers-Chronik-sein-Leben-und-Schaffen-Wilpert-Gero-von,25474826-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10056.jpg" title="Schillers Chronik"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10056_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wilpert, Gero von: Schillers Chronik sein Leben und Schaffen Berlin, Akademie Verlag, 1959.guter Zustand 6<br>Bestell-Nr.: 10056<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schillers-Chronik-sein-Leben-und-Schaffen-Wilpert-Gero-von,25474826-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Schillers-Chronik-sein-Leben-und-Schaffen-Wilpert-Gero-von,25474826-buchVirgils Aeneide lateinisches Heldengedicht im Nibelungenversmaasshttp://www.buchfreund.de/Virgils-Aeneide-lateinisches-Heldengedicht-im-Nibelungenversmaass-Zille-Dr-Moritz,25474828-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10037.jpg" title="Virgils Aeneide"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10037_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zille, Dr. Moritz: Virgils Aeneide lateinisches Heldengedicht im Nibelungenversmaass Selbstverlag von M. Zille, Leipzig, 1868. 383 8° , Lnguter Zustand 6 Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 10037<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Virgils-Aeneide-lateinisches-Heldengedicht-im-Nibelungenversmaass-Zille-Dr-Moritz,25474828-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Virgils-Aeneide-lateinisches-Heldengedicht-im-Nibelungenversmaass-Zille-Dr-Moritz,25474828-buchIllustrierte deutsche Literaturgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Illustrierte-deutsche-Literaturgeschichte-Arnold-E,25474654-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10413.jpg" title="Illustrierte deutsche Literaturgeschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10413_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Arnold, E.: Illustrierte deutsche Literaturgeschichte Berlin, Verlag Imprimatur GmbH, 1906. Gr.-8°, Ohldr, Golddruck, Reliefdr.Ecken und Kanten leicht bestoßen 6<br>Bestell-Nr.: 10413<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Illustrierte-deutsche-Literaturgeschichte-Arnold-E,25474654-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Illustrierte-deutsche-Literaturgeschichte-Arnold-E,25474654-buchLebensbilder IV Lesebuch für höhere Bildungsanstaltenhttp://www.buchfreund.de/Lebensbilder-IV-Lesebuch-fuer-hoehere-Bildungsanstalten-Autoren,25474657-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10035.jpg" title="Lebensbilder IV"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10035_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Autoren: Lebensbilder IV Lesebuch für höhere Bildungsanstalten Leipzig, Verlag von Julius Klinkhardt, 1853. 8° , PappeinbandEcken und Kanten bestoßen 6 Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 10035<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebensbilder-IV-Lesebuch-fuer-hoehere-Bildungsanstalten-Autoren,25474657-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Lebensbilder-IV-Lesebuch-fuer-hoehere-Bildungsanstalten-Autoren,25474657-buchHausbuch deutscher Lyrikhttp://www.buchfreund.de/Hausbuch-deutscher-Lyrik-Avenarius-Ferdinand,25474660-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10418.jpg" title="Hausbuch deutscher Lyrik"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10418_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Avenarius, Ferdinand: Hausbuch deutscher Lyrik München,Georg. D.W. Callwey, 1907. Kl.-8°, Oln, mit Golddruckguter Zustand 6<br>Bestell-Nr.: 10418<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hausbuch-deutscher-Lyrik-Avenarius-Ferdinand,25474660-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Hausbuch-deutscher-Lyrik-Avenarius-Ferdinand,25474660-buchByron‘s sämmtliche Werke Manfred Kain Himmel und Erdehttp://www.buchfreund.de/Byron-s-saemmtliche-Werke-Manfred-Kain-Himmel-und-Erde-Boettger-Adolf,25474675-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10028.jpg" title="Byron‘s sämmtliche Werke"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10028_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Böttger, Adolf: Byron‘s sämmtliche Werke Manfred Kain Himmel und Erde 7. Band, Diamantausgabe Verlag von Otto Wiegand, Leipzig, 1861. 232 12° , GolddruckEcken und Kanten bestoßen 6<br>Bestell-Nr.: 10028<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Byron-s-saemmtliche-Werke-Manfred-Kain-Himmel-und-Erde-Boettger-Adolf,25474675-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Byron-s-saemmtliche-Werke-Manfred-Kain-Himmel-und-Erde-Boettger-Adolf,25474675-buchFeuertrunken Eine Dichterjugend , Briefe, Verlobunghttp://www.buchfreund.de/Feuertrunken-Eine-Dichterjugend-Briefe-Verlobung-Brandenburg-Hans,25474679-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10033.jpg" title="Feuertrunken"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10033_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brandenburg, Hans: Feuertrunken Eine Dichterjugend , Briefe, Verlobung 1. Auflage Wilhelm Langenwiesche-Brandt, Ebenhausen bei München, 1909.Schillers Briefe bis zu seiner Verlobung 6<br>Bestell-Nr.: 10033<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Feuertrunken-Eine-Dichterjugend-Briefe-Verlobung-Brandenburg-Hans,25474679-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Feuertrunken-Eine-Dichterjugend-Briefe-Verlobung-Brandenburg-Hans,25474679-buchGeschichten aus der einen und der anderen Tasche Begebenheiten um den Gerichtssaalhttp://www.buchfreund.de/Geschichten-aus-der-einen-und-der-anderen-Tasche-Begebenheiten-um-den-Gerichtssaal-Capek-Karel,25474685-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10105.jpg" title="Geschichten aus der einen und der anderen Tasche"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10105_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Capek, Karel: Geschichten aus der einen und der anderen Tasche Begebenheiten um den Gerichtssaal Buchclub 65, 1972, 8° , Leinen, Schutzumschlagguter Zustand 6<br>Bestell-Nr.: 10105<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichten-aus-der-einen-und-der-anderen-Tasche-Begebenheiten-um-den-Gerichtssaal-Capek-Karel,25474685-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichten-aus-der-einen-und-der-anderen-Tasche-Begebenheiten-um-den-Gerichtssaal-Capek-Karel,25474685-buchDer Hörselberg Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Hoerselberg-Roman-Kohl-Wilhelm,25474756-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10052.jpg" title="Der Hörselberg"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10052_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kohl, Wilhelm: Der Hörselberg Roman Berlin-Dahlem, Niels Kampmann Verlag,guter Zustand, leicht bestoßen 6 Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 10052<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Hoerselberg-Roman-Kohl-Wilhelm,25474756-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Hoerselberg-Roman-Kohl-Wilhelm,25474756-buchFriedrich und Marie Therese Roman, mit 8 Abb.http://www.buchfreund.de/Friedrich-und-Marie-Therese-Roman-mit-8-Abb-Salburg-Edith-Graefin,25474785-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10414.jpg" title="Friedrich und Marie Therese"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10414_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Salburg, Edith Gräfin: Friedrich und Marie Therese Roman, mit 8 Abb. Leipzig, Gothen-Verlag, Herbert Eisentraut, 1936. Kl.-8°, OlnEcken bestoßen, fleckig 6<br>Bestell-Nr.: 10414<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedrich-und-Marie-Therese-Roman-mit-8-Abb-Salburg-Edith-Graefin,25474785-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Friedrich-und-Marie-Therese-Roman-mit-8-Abb-Salburg-Edith-Graefin,25474785-buchDie Barrings Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-Barrings-Roman-Simpson-Wilhelm-von,25474804-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10416.jpg" title="Die Barrings"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10416_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Simpson, Wilhelm von: Die Barrings Roman Potsdam, Rütten & Loening ‘Verlag, 1943. 8° , Opbd,bestoßen, fleckig,Rücken teilw. gelöst 6<br>Bestell-Nr.: 10416<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Barrings-Roman-Simpson-Wilhelm-von,25474804-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Barrings-Roman-Simpson-Wilhelm-von,25474804-buchBilder aus der deutschen Vergangenheithttp://www.buchfreund.de/Bilder-aus-der-deutschen-Vergangenheit-Freytag-Gustav,25474707-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10539.jpg" title="Bilder aus der deutschen Vergangenheit"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10539_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Freytag, Gustav: Bilder aus der deutschen Vergangenheit Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, o.J.. 8° , Ohldr, mit Golddr.9<br>Bestell-Nr.: 10539<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bilder-aus-der-deutschen-Vergangenheit-Freytag-Gustav,25474707-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Bilder-aus-der-deutschen-Vergangenheit-Freytag-Gustav,25474707-buchAusgewählte Werkehttp://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Keller-Gottfried,25474746-buchKeller, Gottfried: Ausgewählte Werke 4 Bände Leipzig, Schlüter & Ulbrich, 1924. 8° , Ohldr mit Golddruck, sehr guter Zustand7<br>Bestell-Nr.: 10364<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Keller-Gottfried,25474746-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Keller-Gottfried,25474746-buchGesammelte Werkehttp://www.buchfreund.de/Gesammelte-Werke-Keller-Gottfried,25474750-buchKeller, Gottfried: Gesammelte Werke Leipzig, Verlag der Literaturwerke "Minerva" R. Max Lippolt, Gr.-8°, Leinen, mit rotem Prägedr.7<br>Bestell-Nr.: 10359<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Werke-Keller-Gottfried,25474750-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Werke-Keller-Gottfried,25474750-buchMemoiren einer Idealistin (in 3 Bänden), Der Lebensabend einer Idealistin (1 Band)http://www.buchfreund.de/Memoiren-einer-Idealistin-in-3-Baenden-Der-Lebensabend-einer-Idealistin-1-Band-Meysenburg-Malwieda-von,25474766-buchMeysenburg, Malwieda von: Memoiren einer Idealistin (in 3 Bänden), Der Lebensabend einer Idealistin (1 Band) 6. Auflage, 4 Bände Berlin und Leipzig, Schuster & Loeffler, 1900. 8° , Leinen7<br>Bestell-Nr.: 10366<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Memoiren-einer-Idealistin-in-3-Baenden-Der-Lebensabend-einer-Idealistin-1-Band-Meysenburg-Malwieda-von,25474766-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Memoiren-einer-Idealistin-in-3-Baenden-Der-Lebensabend-einer-Idealistin-1-Band-Meysenburg-Malwieda-von,25474766-buchDer Schüdderump Roman,http://www.buchfreund.de/Der-Schuedderump-Roman-Raabe-Wilhelm,25474779-buchRaabe, Wilhelm: Der Schüdderump Roman, Einmalige Ausgabe fürs Feld Verlagsanstalt Hermann Klemm, Berlin Grunewald, 1918. 8° , Okart8<br>Bestell-Nr.: 10469<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schuedderump-Roman-Raabe-Wilhelm,25474779-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Schuedderump-Roman-Raabe-Wilhelm,25474779-buchIllustrierte Geschichte der Weltliteraturhttp://www.buchfreund.de/Illustrierte-Geschichte-der-Weltliteratur-Scherr-Dr-Johannes,25474789-buchScherr, Dr. Johannes: Illustrierte Geschichte der Weltliteratur Jubiläumsausgabe Franckh‘sche Verlagshandlung, Stuttgart, Gr.-8°, HldrBuchrücken an den Seiten nachgeklebt(Kunstlederstreifen) 7<br>Bestell-Nr.: 10339<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Geschichte-der-Weltliteratur-Scherr-Dr-Johannes,25474789-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Geschichte-der-Weltliteratur-Scherr-Dr-Johannes,25474789-buchSchriftsteller der Gegenwart Stephan Hermlinhttp://www.buchfreund.de/Schriftsteller-der-Gegenwart-Stephan-Hermlin-Schlenstedt-Silvia,25474792-buchSchlenstedt, Silvia: Schriftsteller der Gegenwart Stephan Hermlin Volk und Wissen Berlin, 1985.1 Schlagworte: 111ay_1<br>Bestell-Nr.: 10059<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schriftsteller-der-Gegenwart-Stephan-Hermlin-Schlenstedt-Silvia,25474792-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Schriftsteller-der-Gegenwart-Stephan-Hermlin-Schlenstedt-Silvia,25474792-buchHerders Ausgewählte Werke 3 Bändehttp://www.buchfreund.de/Herders-Ausgewaehlte-Werke-3-Baende-Stern-Adolf-Hsg,25474808-buchStern, Adolf (Hsg): Herders Ausgewählte Werke 3 Bände Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1906. Kl.-8°, geprägter Olwd7<br>Bestell-Nr.: 10397<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herders-Ausgewaehlte-Werke-3-Baende-Stern-Adolf-Hsg,25474808-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Herders-Ausgewaehlte-Werke-3-Baende-Stern-Adolf-Hsg,25474808-buchLebensweisheit eine Deutung unseres Daseins in Aussprüchen führender Geisterhttp://www.buchfreund.de/Lebensweisheit-eine-Deutung-unseres-Daseins-in-Ausspruechen-fuehrender-Geister-Wille-Bruno,25474825-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10476.jpg" title="Lebensweisheit"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10476_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wille, Bruno: Lebensweisheit eine Deutung unseres Daseins in Aussprüchen führender Geister Berlin, Leipzig, Wien und Stuttgart, Deutsches Verlagshaus Bong & Co, 1913. 8° , Ohldr, Kart8<br>Bestell-Nr.: 10476<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebensweisheit-eine-Deutung-unseres-Daseins-in-Ausspruechen-fuehrender-Geister-Wille-Bruno,25474825-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Lebensweisheit-eine-Deutung-unseres-Daseins-in-Ausspruechen-fuehrender-Geister-Wille-Bruno,25474825-buchLiselotte von Reckling Roman in 2 Teilenhttp://www.buchfreund.de/Liselotte-von-Reckling-Roman-in-2-Teilen-Reuter-Gabriele,33003809-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10474.jpg" title="Liselotte von Reckling"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10474_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reuter, Gabriele: Liselotte von Reckling Roman in 2 Teilen Berlin, S. Fischer Verlag, Kl.-8°, Okart8<br>Bestell-Nr.: 10474<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liselotte-von-Reckling-Roman-in-2-Teilen-Reuter-Gabriele,33003809-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Liselotte-von-Reckling-Roman-in-2-Teilen-Reuter-Gabriele,33003809-buchDie Geschichte einer Seele Leben, Leiden und Lehren von Jeanne M. B. de la Mothe Guyon. Zusammengefasst für unsere Tagehttp://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-einer-Seele-Leben-Leiden-und-Lehren-von-Jeanne-M-B-de-la-Mothe-Guyon-Zusammengefasst-fuer-unsere-Tage-Redern-H-von,33479466-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10687.jpg" title="Die Geschichte einer Seele"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10687_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Redern, H. von: Die Geschichte einer Seele Leben, Leiden und Lehren von Jeanne M. B. de la Mothe Guyon. Zusammengefasst für unsere Tage Elfte Auflage Schwerin in Mecklenburg, Verlag Friedrich Bahn, 1926. 8° , OlnEcken bestoßen, Rücken eingerissen 8<br>Bestell-Nr.: 10687<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-einer-Seele-Leben-Leiden-und-Lehren-von-Jeanne-M-B-de-la-Mothe-Guyon-Zusammengefasst-fuer-unsere-Tage-Redern-H-von,33479466-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-einer-Seele-Leben-Leiden-und-Lehren-von-Jeanne-M-B-de-la-Mothe-Guyon-Zusammengefasst-fuer-unsere-Tage-Redern-H-von,33479466-buchBlüthen einer Weltanschuung Dichtungenhttp://www.buchfreund.de/Bluethen-einer-Weltanschuung-Dichtungen-Schmidt-Alrich-Rudolf,33479467-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10694.jpg" title="Blüthen einer Weltanschuung"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10694_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmidt, Alrich Rudolf: Blüthen einer Weltanschuung Dichtungen Jena, Verlag von A.Neuenhahn, 1867. 12° , Oln,Rücken und Ecken bestoßen, sonst guter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10694<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bluethen-einer-Weltanschuung-Dichtungen-Schmidt-Alrich-Rudolf,33479467-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Bluethen-einer-Weltanschuung-Dichtungen-Schmidt-Alrich-Rudolf,33479467-buchDas grausame Jahrhttp://www.buchfreund.de/Das-grausame-Jahr-Cholopow-Georgie,30947628-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10639.jpg" title="Das grausame Jahr"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10639_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cholopow, Georgie: Das grausame Jahr Berlin, Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung, 1956. 8° , OlnWidmung auf dem Vorsatz: Meinem lieben Freund und Haudegen Germann zum Abschluß unserer schönen Studienzeit von seinem Kumpel Hartmut 9<br>Bestell-Nr.: 10639<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grausame-Jahr-Cholopow-Georgie,30947628-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grausame-Jahr-Cholopow-Georgie,30947628-buchMadam Bovaryhttp://www.buchfreund.de/Madam-Bovary-Flaubert-Gustave,30947631-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10637.jpg" title="Madam Bovary"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10637_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Flaubert, Gustave: Madam Bovary 1. Auflage Berlin, Rütten & Loening, 1963. 8° , Oln mit Golddr.guter zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10637<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Madam-Bovary-Flaubert-Gustave,30947631-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Madam-Bovary-Flaubert-Gustave,30947631-buchVirgil‘s Werke Deutsch in der Versweise der Urschrift, 1. Bd.: Idyllen - Landbau - Jugendgedichte 2.Bd.: Aeneis 1. bis 6. Gesang 3.Bd.: Aeneis 7. bis 12. Gesanghttp://www.buchfreund.de/Virgil-s-Werke-Deutsch-in-der-Versweise-der-Urschrift-1-Bd-Idyllen-Landbau-Jugendgedichte-2-Bd-Aeneis-1-bis-6-Gesang-3-Bd-Aeneis-7-bis-12-Gesang-Binder-Dr-Wilhelm-Uebers,30940976-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10609.jpg" title="Virgil‘s Werke"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10609_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Binder, Dr. Wilhelm (Übers.): Virgil‘s Werke Deutsch in der Versweise der Urschrift, 1. Bd.: Idyllen - Landbau - Jugendgedichte 2.Bd.: Aeneis 1. bis 6. Gesang 3.Bd.: Aeneis 7. bis 12. Gesang 3 Bände in einem Stuttgart, Krais & Hoffmann, 1865. 177 Kl.-8°, Ohl. mit Folie sauber umklebtStockfleckig, auf 3 Seiten kleine Brandflecken, bestoßen, berieben 9<br>Bestell-Nr.: 10609<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Virgil-s-Werke-Deutsch-in-der-Versweise-der-Urschrift-1-Bd-Idyllen-Landbau-Jugendgedichte-2-Bd-Aeneis-1-bis-6-Gesang-3-Bd-Aeneis-7-bis-12-Gesang-Binder-Dr-Wilhelm-Uebers,30940976-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Virgil-s-Werke-Deutsch-in-der-Versweise-der-Urschrift-1-Bd-Idyllen-Landbau-Jugendgedichte-2-Bd-Aeneis-1-bis-6-Gesang-3-Bd-Aeneis-7-bis-12-Gesang-Binder-Dr-Wilhelm-Uebers,30940976-buchGerhart Hauptmann Mehr als eine Biographiehttp://www.buchfreund.de/Gerhart-Hauptmann-Mehr-als-eine-Biographie-Hilscher-Eberhard,30947632-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10634.jpg" title="Gerhart Hauptmann"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10634_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hilscher, Eberhard: Gerhart Hauptmann Mehr als eine Biographie 1. Auflage Berlin, Verlag der Nation, 1969. 8° , Oln mit Schutzumschlag9<br>Bestell-Nr.: 10634<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gerhart-Hauptmann-Mehr-als-eine-Biographie-Hilscher-Eberhard,30947632-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Gerhart-Hauptmann-Mehr-als-eine-Biographie-Hilscher-Eberhard,30947632-buchDie Geschichte meines Lebens Die gro0e Erzählerbibliothek der Weltliteraturhttp://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-meines-Lebens-Die-gro0e-Erzaehlerbibliothek-der-Weltliteratur-Casanova-Giacomo,30940977-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10622.jpg" title="Die Geschichte meines Lebens"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10622_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Casanova, Giacomo: Die Geschichte meines Lebens Die gro0e Erzählerbibliothek der Weltliteratur Dortmund, Harenberg Kommunikation, Verlags und Mediengesellschaft, 1984. 8° , Opebd. aufwendiger Golddrucksehr guter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10622<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-meines-Lebens-Die-gro0e-Erzaehlerbibliothek-der-Weltliteratur-Casanova-Giacomo,30940977-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-meines-Lebens-Die-gro0e-Erzaehlerbibliothek-der-Weltliteratur-Casanova-Giacomo,30940977-buchDie deutsche Novelle der Gegenwarthttp://www.buchfreund.de/Die-deutsche-Novelle-der-Gegenwart-Elster-Hanns-Martin,30940978-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10626.jpg" title="Die deutsche Novelle der Gegenwart"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10626_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Elster, Hanns Martin: Die deutsche Novelle der Gegenwart Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, 1925 ?. 8° , Ohldr.Leichte Alters-/Gebrauchsspuren 9<br>Bestell-Nr.: 10626<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-deutsche-Novelle-der-Gegenwart-Elster-Hanns-Martin,30940978-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Die-deutsche-Novelle-der-Gegenwart-Elster-Hanns-Martin,30940978-buchNachtasyl Scenen aus der Tiefe in vier Akten, Deutsch von August Scholz, mit Abb.http://www.buchfreund.de/Nachtasyl-Scenen-aus-der-Tiefe-in-vier-Akten-Deutsch-von-August-Scholz-mit-Abb-Gorki-Maxim,30940979-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10612.jpg" title="Nachtasyl"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10612_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gorki, Maxim: Nachtasyl Scenen aus der Tiefe in vier Akten, Deutsch von August Scholz, mit Abb. München, Dr. I. Marchlewski & Co. Verlag nordischer und slavischer Litteratur, 1903. 8° , Ohldr.sehr guter Zustand, Rücken leicht an den Enden bestoßen 9<br>Bestell-Nr.: 10612<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nachtasyl-Scenen-aus-der-Tiefe-in-vier-Akten-Deutsch-von-August-Scholz-mit-Abb-Gorki-Maxim,30940979-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Nachtasyl-Scenen-aus-der-Tiefe-in-vier-Akten-Deutsch-von-August-Scholz-mit-Abb-Gorki-Maxim,30940979-buchDie deutschen Heldensagen Für Jung und Alt, mit 5 Bildern von F.A. Joerdens und Julius Schnorrhttp://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Heldensagen-Fuer-Jung-und-Alt-mit-5-Bildern-von-F-A-Joerdens-und-Julius-Schnorr-Klee-Gotthold,30940980-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10617.jpg" title="Die deutschen Heldensagen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10617_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Klee, Gotthold: Die deutschen Heldensagen Für Jung und Alt, mit 5 Bildern von F.A. Joerdens und Julius Schnorr Gütersloh, Druck und Verlag von C. Bertelsmann, 1885. 8° , Ohln.leicht stockfleckig, sonst guter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10617<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Heldensagen-Fuer-Jung-und-Alt-mit-5-Bildern-von-F-A-Joerdens-und-Julius-Schnorr-Klee-Gotthold,30940980-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Heldensagen-Fuer-Jung-und-Alt-mit-5-Bildern-von-F-A-Joerdens-und-Julius-Schnorr-Klee-Gotthold,30940980-buchGesammelte Werke Herausgegeben und eingeleitet von Otto Mannhttp://www.buchfreund.de/Gesammelte-Werke-Herausgegeben-und-eingeleitet-von-Otto-Mann-Meyer-Conrad-Ferdinand,30940983-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10620.jpg" title="Gesammelte Werke"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10620_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Meyer, Conrad Ferdinand: Gesammelte Werke Herausgegeben und eingeleitet von Otto Mann Bertelsmann Lesering, ohne Jahr.Guter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10620<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Werke-Herausgegeben-und-eingeleitet-von-Otto-Mann-Meyer-Conrad-Ferdinand,30940983-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Werke-Herausgegeben-und-eingeleitet-von-Otto-Mann-Meyer-Conrad-Ferdinand,30940983-buchDer Heiligenhof Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Heiligenhof-Roman-Stehr-Hermann,30940985-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10625.jpg" title="Der Heiligenhof"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10625_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stehr, Hermann: Der Heiligenhof Roman Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, 8° , Ohldr.guter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10625<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Heiligenhof-Roman-Stehr-Hermann,30940985-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Heiligenhof-Roman-Stehr-Hermann,30940985-buchHeißer Schneehttp://www.buchfreund.de/Heisser-Schnee-Bondarew-Juri,35834169-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10723.jpg" title="Heißer Schnee"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10723_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bondarew, Juri: Heißer Schnee Berlin, Verlag der Nation, 1989. 8° , Leinen8<br>Bestell-Nr.: 10723<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heisser-Schnee-Bondarew-Juri,35834169-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Heisser-Schnee-Bondarew-Juri,35834169-buchFata Morgana Spiegelbilder aus der Vergangenheit aller Völker, Original Novellen treu nach authentischen Gesichtswerkenhttp://www.buchfreund.de/Fata-Morgana-Spiegelbilder-aus-der-Vergangenheit-aller-Voelker-Original-Novellen-treu-nach-authentischen-Gesichtswerken,25474649-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10484.jpg" title="Fata Morgana"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10484_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fata Morgana Spiegelbilder aus der Vergangenheit aller Völker, Original Novellen treu nach authentischen Gesichtswerken 7. Band, Der Schutzgeist und die Nemesis - Ein Verhängnis - Des großen Mannes Schwäche Berlin, Druck und Verlag von Albert Sacco, ca. 1857. Gr.-8°, Ohldr8<br>Bestell-Nr.: 10484<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fata-Morgana-Spiegelbilder-aus-der-Vergangenheit-aller-Voelker-Original-Novellen-treu-nach-authentischen-Gesichtswerken,25474649-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Fata-Morgana-Spiegelbilder-aus-der-Vergangenheit-aller-Voelker-Original-Novellen-treu-nach-authentischen-Gesichtswerken,25474649-buchOtto Ludwigs ausgewählte Werkehttp://www.buchfreund.de/Otto-Ludwigs-ausgewaehlte-Werke-Brausewetter-Ernst-Hrsg,33420900-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10679.jpg" title="Otto Ludwigs ausgewählte Werke"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10679_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brausewetter, Ernst Hrsg.: Otto Ludwigs ausgewählte Werke Zwei Bände Leipzig, Druck und Verlag von Phillipp Reclam jun., Kl.-8°, OPbdNeu herausggegeben und mit einer biographischen Einleitung versehen von Ernst Brausewetter 9<br>Bestell-Nr.: 10679<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Otto-Ludwigs-ausgewaehlte-Werke-Brausewetter-Ernst-Hrsg,33420900-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Otto-Ludwigs-ausgewaehlte-Werke-Brausewetter-Ernst-Hrsg,33420900-buchLenaus Werke in zwei Teilen, mit Lenau‘s Bildnis in Gravure und einer Faksimile Beilagehttp://www.buchfreund.de/Lenaus-Werke-in-zwei-Teilen-mit-Lenau-s-Bildnis-in-Gravure-und-einer-Faksimile-Beilage-Bloedau-Carl-August-von-Hsg,25474670-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10536.jpg" title="Lenaus Werke"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10536_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bloedau, Carl August von (Hsg): Lenaus Werke in zwei Teilen, mit Lenau‘s Bildnis in Gravure und einer Faksimile Beilage 1. und 2. Band Berlin, Leipzig, Wien, Stuttgart, Bong Verlag, o.J.. 8° , Ohldr. Golddr.guter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10536<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lenaus-Werke-in-zwei-Teilen-mit-Lenau-s-Bildnis-in-Gravure-und-einer-Faksimile-Beilage-Bloedau-Carl-August-von-Hsg,25474670-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Lenaus-Werke-in-zwei-Teilen-mit-Lenau-s-Bildnis-in-Gravure-und-einer-Faksimile-Beilage-Bloedau-Carl-August-von-Hsg,25474670-buchTristan und Isolde Der große Roman von Liebe und Tod, neu erzählthttp://www.buchfreund.de/Tristan-und-Isolde-Der-grosse-Roman-von-Liebe-und-Tod-neu-erzaehlt-Ficher-Hans-W,25474701-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10471.jpg" title="Tristan und Isolde"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10471_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ficher, Hans W.: Tristan und Isolde Der große Roman von Liebe und Tod, neu erzählt Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, 1932. 8° , Ohldr m Golddruck8<br>Bestell-Nr.: 10471<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tristan-und-Isolde-Der-grosse-Roman-von-Liebe-und-Tod-neu-erzaehlt-Ficher-Hans-W,25474701-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Tristan-und-Isolde-Der-grosse-Roman-von-Liebe-und-Tod-neu-erzaehlt-Ficher-Hans-W,25474701-buchDie Ahnen Die Brüder vom deutschen Hause Marcus Könighttp://www.buchfreund.de/Die-Ahnen-Die-Brueder-vom-deutschen-Hause-Marcus-Koenig-Freytag-Gustav,25474708-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10541.jpg" title="Die Ahnen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10541_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Freytag, Gustav: Die Ahnen Die Brüder vom deutschen Hause Marcus König Dritter und vierter Band Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, o.J.. 8° , Ohldr, mit Golddr.9<br>Bestell-Nr.: 10541<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ahnen-Die-Brueder-vom-deutschen-Hause-Marcus-Koenig-Freytag-Gustav,25474708-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Ahnen-Die-Brueder-vom-deutschen-Hause-Marcus-Koenig-Freytag-Gustav,25474708-buchDie verlorene Handschrift Roman in 5 Büchernhttp://www.buchfreund.de/Die-verlorene-Handschrift-Roman-in-5-Buechern-Freytag-Gustav,25474710-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10543.jpg" title="Die verlorene Handschrift"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10543_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Freytag, Gustav: Die verlorene Handschrift Roman in 5 Büchern Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, o.J.. 8° , Ohldr, mit Golddr.guter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10543<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-verlorene-Handschrift-Roman-in-5-Buechern-Freytag-Gustav,25474710-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Die-verlorene-Handschrift-Roman-in-5-Buechern-Freytag-Gustav,25474710-buchSoll und Haben Roman in 6 Büchernhttp://www.buchfreund.de/Soll-und-Haben-Roman-in-6-Buechern-Freytag-Gustav,25474711-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10545.jpg" title="Soll und Haben"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10545_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Freytag, Gustav: Soll und Haben Roman in 6 Büchern vollständige Ausgabe Berlin, Verlag von Th. Knauer Nachf., o.J.. 8° , Ohldr, mit Golddr.9<br>Bestell-Nr.: 10545<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Soll-und-Haben-Roman-in-6-Buechern-Freytag-Gustav,25474711-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Soll-und-Haben-Roman-in-6-Buechern-Freytag-Gustav,25474711-buchWieland der Schmied Romanhttp://www.buchfreund.de/Wieland-der-Schmied-Roman-Herzog-Rudolf,25474732-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10521.jpg" title="Wieland der Schmied"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10521_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Herzog, Rudolf: Wieland der Schmied Roman Stuttgart und Berlin, J.G. Cotta‘sche Buchhandlung Nachfolger, Kl.-8°, Oln8<br>Bestell-Nr.: 10521<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wieland-der-Schmied-Roman-Herzog-Rudolf,25474732-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Wieland-der-Schmied-Roman-Herzog-Rudolf,25474732-buchZu Straßburg auf der Schanz. Elsässer Novellenhttp://www.buchfreund.de/Zu-Strassburg-auf-der-Schanz-Elsaesser-Novellen-Grupe-Loercher-Erica,33541815-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10707.jpg" title="Zu Straßburg auf der Schanz."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10707_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grupe-Lörcher, Erica: Zu Straßburg auf der Schanz. Elsässer Novellen Berlin, Verlag des Vereins der Bücherfreunde, 8° , Oln, m. Golddr.Ecken leicht bestoßen, sonst guter Zustand, erste Seiten mit leichten Flecken 9<br>Bestell-Nr.: 10707<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zu-Strassburg-auf-der-Schanz-Elsaesser-Novellen-Grupe-Loercher-Erica,33541815-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Zu-Strassburg-auf-der-Schanz-Elsaesser-Novellen-Grupe-Loercher-Erica,33541815-buchGedichte eine Auswahl, Feldpostausgabehttp://www.buchfreund.de/Gedichte-eine-Auswahl-Feldpostausgabe-Hoelderlin-Friedrich,33541817-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10706.jpg" title="Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10706_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hölderlin, Friedrich: Gedichte eine Auswahl, Feldpostausgabe Weimar, Verlag Hermann Böhlau, 1943. 12° , Papiereinband,konnte als Feldpost verschickt werden, Rückseite Einband entsprechend vorbereitet, dem Alter entsprechend guter - sehr guter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10706<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-eine-Auswahl-Feldpostausgabe-Hoelderlin-Friedrich,33541817-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-eine-Auswahl-Feldpostausgabe-Hoelderlin-Friedrich,33541817-buchDas ewige Licht Erzählung aus den Schriften eines Waldpfarrershttp://www.buchfreund.de/Das-ewige-Licht-Erzaehlung-aus-den-Schriften-eines-Waldpfarrers-Rosegger-Peter,33541818-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10708.jpg" title="Das ewige Licht"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10708_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rosegger, Peter: Das ewige Licht Erzählung aus den Schriften eines Waldpfarrers vierundzwanzigstes Tausend Leipzig, Verlag von L. Staackmann, 1908. 8° , Oln, mit dek. Golddr.Rücken und Ränder des Deckel verblichen, sonst sehr guter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10708<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-ewige-Licht-Erzaehlung-aus-den-Schriften-eines-Waldpfarrers-Rosegger-Peter,33541818-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Das-ewige-Licht-Erzaehlung-aus-den-Schriften-eines-Waldpfarrers-Rosegger-Peter,33541818-buchAus allen Augenblicken meines Lebens Neue Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Aus-allen-Augenblicken-meines-Lebens-Neue-Gedichte-Knodt-Karl-Ernst,25474755-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10597.jpg" title="Aus allen Augenblicken meines Lebens"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10597_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knodt, Karl Ernst: Aus allen Augenblicken meines Lebens Neue Gedichte Leipzig, Verlag von Fritz Eckardt, Kl.-8°, Oln.bestoßen, am oberen Randl auf den ersten Seiten Wasserflecke 9<br>Bestell-Nr.: 10597<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-allen-Augenblicken-meines-Lebens-Neue-Gedichte-Knodt-Karl-Ernst,25474755-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-allen-Augenblicken-meines-Lebens-Neue-Gedichte-Knodt-Karl-Ernst,25474755-buchMenschenleid Skizzen und Dichtungenhttp://www.buchfreund.de/Menschenleid-Skizzen-und-Dichtungen-Quensel-Paul,25474775-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10560.jpg" title="Menschenleid"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10560_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Quensel, Paul: Menschenleid Skizzen und Dichtungen Stuttgart, Druck und Verlag von Greiner und Pfeiffer, 1899. 140 Seiten Kl.-8°, OhlnEcken leicht bestoßen, berieben 9<br>Bestell-Nr.: 10560<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschenleid-Skizzen-und-Dichtungen-Quensel-Paul,25474775-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Menschenleid-Skizzen-und-Dichtungen-Quensel-Paul,25474775-buchNer a alte Gumfer Eine Geschichte in vogtländischer Mundarthttp://www.buchfreund.de/Ner-a-alte-Gumfer-Eine-Geschichte-in-vogtlaendischer-Mundart-Riedel-L,25474782-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10559.jpg" title="Ner a alte Gumfer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10559_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Riedel, L: Ner a alte Gumfer Eine Geschichte in vogtländischer Mundart Zweite Auflage Plauen i. V. , F.E. Neupert‘s Verlag, 1896. 120 Seiten Kl.-8°, Olnguter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10559<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ner-a-alte-Gumfer-Eine-Geschichte-in-vogtlaendischer-Mundart-Riedel-L,25474782-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Ner-a-alte-Gumfer-Eine-Geschichte-in-vogtlaendischer-Mundart-Riedel-L,25474782-buchAbendlandfahrt Romanhttp://www.buchfreund.de/Abendlandfahrt-Roman-Seyppel-Joachim,25474802-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10447.jpg" title="Abendlandfahrt"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10447_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Seyppel, Joachim: Abendlandfahrt Roman Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag, 1977. 8° , Oln8<br>Bestell-Nr.: 10447<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abendlandfahrt-Roman-Seyppel-Joachim,25474802-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Abendlandfahrt-Roman-Seyppel-Joachim,25474802-buchDie ehemals waren Einband und Buchschmuck von Bianca Glossyhttp://www.buchfreund.de/Die-ehemals-waren-Einband-und-Buchschmuck-von-Bianca-Glossy-Terramare-Georg,25474815-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10508.jpg" title="Die ehemals waren"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10508_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Terramare, Georg: Die ehemals waren Einband und Buchschmuck von Bianca Glossy Leipzig, Verlag von L. Staackmann, 1911. Guter Zustand 8° , Oln8<br>Bestell-Nr.: 10508<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-ehemals-waren-Einband-und-Buchschmuck-von-Bianca-Glossy-Terramare-Georg,25474815-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Die-ehemals-waren-Einband-und-Buchschmuck-von-Bianca-Glossy-Terramare-Georg,25474815-buchDie Kreutzer-Sonate Die Kosakenhttp://www.buchfreund.de/Die-Kreutzer-Sonate-Die-Kosaken-Tolstoi-Leo,25474816-buchTolstoi, Leo: Die Kreutzer-Sonate Die Kosaken Berlin, Schreiter‘sche Verlagsbuchhandlung, 8° , Softcover/Paperback1<br>Bestell-Nr.: 10093<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kreutzer-Sonate-Die-Kosaken-Tolstoi-Leo,25474816-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kreutzer-Sonate-Die-Kosaken-Tolstoi-Leo,25474816-buchDie gute alte Zeit Streifzüge durch die gesellschaftliche Kultur derVergangenheit. Mit 6 Kupfertiefdruckenhttp://www.buchfreund.de/Die-gute-alte-Zeit-Streifzuege-durch-die-gesellschaftliche-Kultur-derVergangenheit-Mit-6-Kupfertiefdrucken-Tornius-Valerian,25474817-buchTornius, Valerian: Die gute alte Zeit Streifzüge durch die gesellschaftliche Kultur derVergangenheit. Mit 6 Kupfertiefdrucken Lübeck, Otto Quitzow, 1924. 8° , Ohln7<br>Bestell-Nr.: 10358<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-gute-alte-Zeit-Streifzuege-durch-die-gesellschaftliche-Kultur-derVergangenheit-Mit-6-Kupfertiefdrucken-Tornius-Valerian,25474817-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-gute-alte-Zeit-Streifzuege-durch-die-gesellschaftliche-Kultur-derVergangenheit-Mit-6-Kupfertiefdrucken-Tornius-Valerian,25474817-buchTagebuch eines Überflüssigen, Erzählungen - aus dem Russischen in einem Bandhttp://www.buchfreund.de/Tagebuch-eines-Ueberfluessigen-Erzaehlungen-aus-dem-Russischen-in-einem-Band-Turgeniew-Ivan-und-Nikolai-Gogol,25474820-buchTurgeniew, Ivan und Nikolai Gogol: Tagebuch eines Überflüssigen, Erzählungen - aus dem Russischen in einem Band Verlag Philipp Reclam jun. und Bibliogr. Institut Leipzig und Wien, 12° , Pappeinband3<br>Bestell-Nr.: 10199<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tagebuch-eines-Ueberfluessigen-Erzaehlungen-aus-dem-Russischen-in-einem-Band-Turgeniew-Ivan-und-Nikolai-Gogol,25474820-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Tagebuch-eines-Ueberfluessigen-Erzaehlungen-aus-dem-Russischen-in-einem-Band-Turgeniew-Ivan-und-Nikolai-Gogol,25474820-buchDer blaue Gast Geschichten und Satirenhttp://www.buchfreund.de/Der-blaue-Gast-Geschichten-und-Satiren-Tuempling-Horst-von,36591621-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10731.jpg" title="Der blaue Gast"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10731_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Tümpling, Horst von: Der blaue Gast Geschichten und Satiren Berlin, Eulenspiegel Verlag, 8° , OpbEcken und Kanten leicht bestoßen 7<br>Bestell-Nr.: 10731<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-blaue-Gast-Geschichten-und-Satiren-Tuempling-Horst-von,36591621-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Der-blaue-Gast-Geschichten-und-Satiren-Tuempling-Horst-von,36591621-buchJan und Juttahttp://www.buchfreund.de/Jan-und-Jutta-Welskopf-Henrich-Liselotte-3354005688,25474822-buchWelskopf-Henrich, Liselotte: Jan und Jutta Mitteldeutscher Verlag, Halle Leipzig, 8° , Leinen ISBN: 33540056881<br>Bestell-Nr.: 10082<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jan-und-Jutta-Welskopf-Henrich-Liselotte-3354005688,25474822-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Jan-und-Jutta-Welskopf-Henrich-Liselotte-3354005688,25474822-buchDas Gespenst von Canterville Erzählungen und Märchenhttp://www.buchfreund.de/Das-Gespenst-von-Canterville-Erzaehlungen-und-Maerchen-Wilde-Oskar,25474824-buchWilde , Oskar: Das Gespenst von Canterville Erzählungen und Märchen 2.Auflage Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1972. Kl.-8°, Softcover/Paperback3<br>Bestell-Nr.: 10187<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gespenst-von-Canterville-Erzaehlungen-und-Maerchen-Wilde-Oskar,25474824-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Gespenst-von-Canterville-Erzaehlungen-und-Maerchen-Wilde-Oskar,25474824-buchDer alte Fritz Ein niederdeutscher Volksmythoshttp://www.buchfreund.de/Der-alte-Fritz-Ein-niederdeutscher-Volksmythos-Winckler-Josef,25474827-buchWinckler, Josef: Der alte Fritz Ein niederdeutscher Volksmythos deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart Berlin, 8° , Leinen3<br>Bestell-Nr.: 10158<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-alte-Fritz-Ein-niederdeutscher-Volksmythos-Winckler-Josef,25474827-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Der-alte-Fritz-Ein-niederdeutscher-Volksmythos-Winckler-Josef,25474827-buchAuf dem roten Teppich Erfahrungen, Gedanken, Impressionenhttp://www.buchfreund.de/Auf-dem-roten-Teppich-Erfahrungen-Gedanken-Impressionen-Zinner-Hedda,25474830-buchZinner, Hedda: Auf dem roten Teppich Erfahrungen, Gedanken, Impressionen Buchverlag der Morgen, 8° , Leinen1<br>Bestell-Nr.: 10095<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-dem-roten-Teppich-Erfahrungen-Gedanken-Impressionen-Zinner-Hedda,25474830-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Auf-dem-roten-Teppich-Erfahrungen-Gedanken-Impressionen-Zinner-Hedda,25474830-buchDer Streit um den Serganten Grischa Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Serganten-Grischa-Roman-Zweig-Arnold,25474833-buchZweig, Arnold: Der Streit um den Serganten Grischa Roman Aufbau Verlag Berlin und Weimar, 1969. 12° ,1<br>Bestell-Nr.: 10046<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Serganten-Grischa-Roman-Zweig-Arnold,25474833-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Serganten-Grischa-Roman-Zweig-Arnold,25474833-buchDer Landprediger von Wakefield Eine Erzählung, Nachdr. der Ausgabe von Leipzig 1841http://www.buchfreund.de/Der-Landprediger-von-Wakefield-Eine-Erzaehlung-Nachdr-der-Ausgabe-von-Leipzig-1841-Goldsmith-Oliver,33003807-buchGoldsmith, Oliver: Der Landprediger von Wakefield Eine Erzählung, Nachdr. der Ausgabe von Leipzig 1841 Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1978. Kl.-8°, OpdEcken bestoßen, Seiten lose bzw. lösen sich 10<br>Bestell-Nr.: 10664<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Landprediger-von-Wakefield-Eine-Erzaehlung-Nachdr-der-Ausgabe-von-Leipzig-1841-Goldsmith-Oliver,33003807-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Landprediger-von-Wakefield-Eine-Erzaehlung-Nachdr-der-Ausgabe-von-Leipzig-1841-Goldsmith-Oliver,33003807-buchVictoria Die Geschichte einer Liebe,http://www.buchfreund.de/Victoria-Die-Geschichte-einer-Liebe-Hamsun-Knut,33003808-buchHamsun, Knut: Victoria Die Geschichte einer Liebe, Kleine Lesering-Bibliothek, Güterloh, 125. Kl.-8°, Ohld, Rücken Golddruckleicht bestoßen 10<br>Bestell-Nr.: 10662<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Victoria-Die-Geschichte-einer-Liebe-Hamsun-Knut,33003808-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Victoria-Die-Geschichte-einer-Liebe-Hamsun-Knut,33003808-buchEine Pilgerfahrt zu Beethoven Ein Ende in Parishttp://www.buchfreund.de/Eine-Pilgerfahrt-zu-Beethoven-Ein-Ende-in-Paris-Wagner-Richard,33787722-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10721.jpg" title="Eine Pilgerfahrt zu Beethoven"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10721_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wagner, Richard: Eine Pilgerfahrt zu Beethoven Ein Ende in Paris Kleine Bibliothek Berlin, Verlag der Nation, 16°, OlnDeckel kleiner Fleck 6<br>Bestell-Nr.: 10721<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Pilgerfahrt-zu-Beethoven-Ein-Ende-in-Paris-Wagner-Richard,33787722-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Pilgerfahrt-zu-Beethoven-Ein-Ende-in-Paris-Wagner-Richard,33787722-buchTagungsbericht oder Kommisar Dabberkows beschwerliche Ermittlungen im Fall Dr. Heinrich Oldenbeckhttp://www.buchfreund.de/Tagungsbericht-oder-Kommisar-Dabberkows-beschwerliche-Ermittlungen-im-Fall-Dr-Heinrich-Oldenbeck-Agricola-Erhard,25474650-buchAgricola, Erhard: Tagungsbericht oder Kommisar Dabberkows beschwerliche Ermittlungen im Fall Dr. Heinrich Oldenbeck Greifenverlag zu Rudolstadt,1<br>Bestell-Nr.: 10061<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tagungsbericht-oder-Kommisar-Dabberkows-beschwerliche-Ermittlungen-im-Fall-Dr-Heinrich-Oldenbeck-Agricola-Erhard,25474650-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Tagungsbericht-oder-Kommisar-Dabberkows-beschwerliche-Ermittlungen-im-Fall-Dr-Heinrich-Oldenbeck-Agricola-Erhard,25474650-buchFrühlingskranzhttp://www.buchfreund.de/Fruehlingskranz-Arnim-Bettina-von,25474653-buchArnim, Bettina von: Frühlingskranz Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1974. Kl.-8°, Softcover/Paperback2<br>Bestell-Nr.: 10139<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fruehlingskranz-Arnim-Bettina-von,25474653-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Fruehlingskranz-Arnim-Bettina-von,25474653-buchAls der Großvater die Großmutter nahm ein Liederbuch für altmodische Leutehttp://www.buchfreund.de/Als-der-Grossvater-die-Grossmutter-nahm-ein-Liederbuch-fuer-altmodische-Leute-Autoren,25474655-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10403.jpg" title="Als der Großvater die Großmutter nahm"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10403_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Autoren: Als der Großvater die Großmutter nahm ein Liederbuch für altmodische Leute 4 und vermehrte Auflage Leipzig, Verlag von Friedrich Wilhelm Grunow, 1905. Kl.-8°,Orig.-Leinenbd. mit Vollgoldschnitt u. reich. ornamental. Goldpräg. auf Rücken u. Deckeln. Buchrücken gelockert, kanten und Ecken bestoßen 6<br>Bestell-Nr.: 10403<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Als-der-Grossvater-die-Grossmutter-nahm-ein-Liederbuch-fuer-altmodische-Leute-Autoren,25474655-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Als-der-Grossvater-die-Grossmutter-nahm-ein-Liederbuch-fuer-altmodische-Leute-Autoren,25474655-buchBeiträge zur marxistischen Literaturtheorie in der DDRhttp://www.buchfreund.de/Beitraege-zur-marxistischen-Literaturtheorie-in-der-DDR-Autoren,25474656-buchAutoren: Beiträge zur marxistischen Literaturtheorie in der DDR Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1974. Kl.-8°, Softcover/Paperback2<br>Bestell-Nr.: 10138<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beitraege-zur-marxistischen-Literaturtheorie-in-der-DDR-Autoren,25474656-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Beitraege-zur-marxistischen-Literaturtheorie-in-der-DDR-Autoren,25474656-buchMeisternovellen neuer Erzähler Mit sechs Bildnissen und einer Einleitung von Richard Wenzhttp://www.buchfreund.de/Meisternovellen-neuer-Erzaehler-Mit-sechs-Bildnissen-und-einer-Einleitung-von-Richard-Wenz-Autoren,25474658-buchAutoren: Meisternovellen neuer Erzähler Mit sechs Bildnissen und einer Einleitung von Richard Wenz Erstes bis zehntes Tausend Verlag Hesse & Becker, Leipzig, 1911. Kl.-8°, Opbd mit Goldprägung7<br>Bestell-Nr.: 10382<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meisternovellen-neuer-Erzaehler-Mit-sechs-Bildnissen-und-einer-Einleitung-von-Richard-Wenz-Autoren,25474658-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Meisternovellen-neuer-Erzaehler-Mit-sechs-Bildnissen-und-einer-Einleitung-von-Richard-Wenz-Autoren,25474658-buchAnna Seghers Versuch über Entwicklung und Werkehttp://www.buchfreund.de/Anna-Seghers-Versuch-ueber-Entwicklung-und-Werke-Batt-Kurt,25474661-buchBatt, Kurt: Anna Seghers Versuch über Entwicklung und Werke Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1973. Kl.-8°, Softcover/Paperback3<br>Bestell-Nr.: 10169<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anna-Seghers-Versuch-ueber-Entwicklung-und-Werke-Batt-Kurt,25474661-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Anna-Seghers-Versuch-ueber-Entwicklung-und-Werke-Batt-Kurt,25474661-buchBin ein fahrender Gesellhttp://www.buchfreund.de/Bin-ein-fahrender-Gesell-Baumbach-Rudolf,25474662-buchBaumbach, Rudolf: Bin ein fahrender Gesell Heinrich Jung Verlagsgesellschaft, Zella-Mehlis, 8° , Hardcover2<br>Bestell-Nr.: 10145<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bin-ein-fahrender-Gesell-Baumbach-Rudolf,25474662-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Bin-ein-fahrender-Gesell-Baumbach-Rudolf,25474662-buchTeure Freundin Peter Tschaikowskis Briefwechsel mit Nadeshda von Meckhttp://www.buchfreund.de/Teure-Freundin-Peter-Tschaikowskis-Briefwechsel-mit-Nadeshda-von-Meck-Bear-Ena-von-und-Hans-Petzold,25474663-buchBear, Ena von und Hans Petzold: Teure Freundin Peter Tschaikowskis Briefwechsel mit Nadeshda von Meck Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar, 1988.1 Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 10068<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Teure-Freundin-Peter-Tschaikowskis-Briefwechsel-mit-Nadeshda-von-Meck-Bear-Ena-von-und-Hans-Petzold,25474663-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Teure-Freundin-Peter-Tschaikowskis-Briefwechsel-mit-Nadeshda-von-Meck-Bear-Ena-von-und-Hans-Petzold,25474663-buchDas große Alkahefthttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Alkaheft-Bergengruen-Werner,25474664-buchBergengruen, Werner: Das große Alkaheft Wegweiser Verlag Berlin, 1926. 8° , Halbleder5<br>Bestell-Nr.: 10323<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Alkaheft-Bergengruen-Werner,25474664-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Alkaheft-Bergengruen-Werner,25474664-buchDeklamatorium Eine Mustersammlung ernster und heiterer Vortragsdichtungen aus der Weltliteraturhttp://www.buchfreund.de/Deklamatorium-Eine-Mustersammlung-ernster-und-heiterer-Vortragsdichtungen-aus-der-Weltliteratur-Bern-Maximilian,25474666-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10433.jpg" title="Deklamatorium"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10433_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bern, Maximilian: Deklamatorium Eine Mustersammlung ernster und heiterer Vortragsdichtungen aus der Weltliteratur Leipzig, Druck und Verlag von Phillip Reclam jun., 12° , Opbdguter Zustand 6<br>Bestell-Nr.: 10433<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deklamatorium-Eine-Mustersammlung-ernster-und-heiterer-Vortragsdichtungen-aus-der-Weltliteratur-Bern-Maximilian,25474666-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Deklamatorium-Eine-Mustersammlung-ernster-und-heiterer-Vortragsdichtungen-aus-der-Weltliteratur-Bern-Maximilian,25474666-buchIm Garten der Königin Romanhttp://www.buchfreund.de/Im-Garten-der-Koenigin-Roman-Beseler-Horst,25474667-buchBeseler, Horst: Im Garten der Königin Roman Verlag Neues Leben, Berlin, 1989. 8° , Leinen5<br>Bestell-Nr.: 10282<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Garten-der-Koenigin-Roman-Beseler-Horst,25474667-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Garten-der-Koenigin-Roman-Beseler-Horst,25474667-buchDas jüngste Gericht Romanhttp://www.buchfreund.de/Das-juengste-Gericht-Roman-Bloem-Walter,25474671-buchBloem, Walter: Das jüngste Gericht Roman Leipzig, Fikentscher Verlag, Kl.-8°, Ohldr7<br>Bestell-Nr.: 10355<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-juengste-Gericht-Roman-Bloem-Walter,25474671-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Das-juengste-Gericht-Roman-Bloem-Walter,25474671-buchVolk wider Volk Romanhttp://www.buchfreund.de/Volk-wider-Volk-Roman-Bloem-Walter,25474672-buchBloem, Walter: Volk wider Volk Roman Leipzig, Grethlein&CoGmbH,7<br>Bestell-Nr.: 10356<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Volk-wider-Volk-Roman-Bloem-Walter,25474672-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Volk-wider-Volk-Roman-Bloem-Walter,25474672-buchUnterseeboot Ganymedhttp://www.buchfreund.de/Unterseeboot-Ganymed-Boetticher-Hans,25474676-buchBoetticher, Hans: Unterseeboot Ganymed Wilhelm Limpert Verlag, Berlin, 1942. 8° , gebundene AusgabeBuchrücken fehlt 1<br>Bestell-Nr.: 10100<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unterseeboot-Ganymed-Boetticher-Hans,25474676-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Unterseeboot-Ganymed-Boetticher-Hans,25474676-buchGermaine von Stael Ein Buch anläßlich ihrerhttp://www.buchfreund.de/Germaine-von-Stael-Ein-Buch-anlaesslich-ihrer-Boy-Ed-Ida,25474677-buchBoy-Ed, Ida: Germaine von Stael Ein Buch anläßlich ihrer J.G. Cotta‘sche Buchhandlung Nachf. Stuttgart und Berlin, 1922. 8° , Hardcover3<br>Bestell-Nr.: 10209<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Germaine-von-Stael-Ein-Buch-anlaesslich-ihrer-Boy-Ed-Ida,25474677-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Germaine-von-Stael-Ein-Buch-anlaesslich-ihrer-Boy-Ed-Ida,25474677-buchKrischan und Luisehttp://www.buchfreund.de/Krischan-und-Luise-Braun-Guenter-und-Johanna,25474680-buchBraun, Günter und Johanna: Krischan und Luise Verlag Tribüne Berlin, 1958.1 Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 10065<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krischan-und-Luise-Braun-Guenter-und-Johanna,25474680-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Krischan-und-Luise-Braun-Guenter-und-Johanna,25474680-buchBis zur Heimkehr im Sommer Romanhttp://www.buchfreund.de/Bis-zur-Heimkehr-im-Sommer-Roman-Buerkle-Veit,25474681-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10437.jpg" title="Bis zur Heimkehr im Sommer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10437_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bürkle, Veit: Bis zur Heimkehr im Sommer Roman Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, 1936. 8° , Ohldr, mit GolddruckEcken und Kanten leicht bestoßen 6<br>Bestell-Nr.: 10437<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bis-zur-Heimkehr-im-Sommer-Roman-Buerkle-Veit,25474681-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Bis-zur-Heimkehr-im-Sommer-Roman-Buerkle-Veit,25474681-buchDer Mann, der nicht weinen wollte Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Der-Mann-der-nicht-weinen-wollte-Erzaehlungen-Dagerman-Stig,25474688-buchDagerman, Stig: Der Mann, der nicht weinen wollte Erzählungen Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1970. Kl.-8°, Softcover/Paperback3<br>Bestell-Nr.: 10166<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mann-der-nicht-weinen-wollte-Erzaehlungen-Dagerman-Stig,25474688-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mann-der-nicht-weinen-wollte-Erzaehlungen-Dagerman-Stig,25474688-buchFragmentehttp://www.buchfreund.de/Fragmente-Daltschew-Atanas,25474689-buchDaltschew, Atanas: Fragmente Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1982. Kl.-8°, Softcover/Paperback3<br>Bestell-Nr.: 10157<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fragmente-Daltschew-Atanas,25474689-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Fragmente-Daltschew-Atanas,25474689-buch