Geschichte von AKSL-Versandantiquariat Gerhard SchröderAKSL-Versandantiquariat, Gerhard Schröder, Ortsstraße 57, 07806, Lausnitzhttp://www.buchfreund.de/AKSL-Versandantiquariatde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHGeschichteFri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Geschichte griffbereit Schauplätze, Die geographische Dimension der Weltgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Geschichte-griffbereit-Schauplaetze-Die-geographische-Dimension-der-Weltgeschichte-Geiss-Imanuel,25474599-buchGeiss, Imanuel: Geschichte griffbereit Schauplätze, Die geographische Dimension der Weltgeschichte Rowohlt,, 1981. Kl.-8°, Softcover/Paperback3<br>Bestell-Nr.: 10159<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-griffbereit-Schauplaetze-Die-geographische-Dimension-der-Weltgeschichte-Geiss-Imanuel,25474599-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-griffbereit-Schauplaetze-Die-geographische-Dimension-der-Weltgeschichte-Geiss-Imanuel,25474599-buchZeiten und Zeugen Erinnerungen eines tschechischen Kommunistenhttp://www.buchfreund.de/Zeiten-und-Zeugen-Erinnerungen-eines-tschechischen-Kommunisten-Novy-Vilem,25474617-buchNovy, Vilem: Zeiten und Zeugen Erinnerungen eines tschechischen Kommunisten Dietz Verlag Berlin, 1979. 8° , Leinen3<br>Bestell-Nr.: 10190<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeiten-und-Zeugen-Erinnerungen-eines-tschechischen-Kommunisten-Novy-Vilem,25474617-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Zeiten-und-Zeugen-Erinnerungen-eines-tschechischen-Kommunisten-Novy-Vilem,25474617-buchDas ganze Deutschland soll es sein Die Geschichte der patriotischen Volksbewegung in Deutschlandhttp://www.buchfreund.de/Das-ganze-Deutschland-soll-es-sein-Die-Geschichte-der-patriotischen-Volksbewegung-in-Deutschland-Koenen-Wilhelm,33541811-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10712.jpg" title="Das ganze Deutschland soll es sein"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10712_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Koenen, Wilhelm: Das ganze Deutschland soll es sein Die Geschichte der patriotischen Volksbewegung in Deutschland Berlin, Kongress Verlag, 1958. Gr.-8°, OlnEinband etwas fleckig, Ecken leicht bestoßen, 6<br>Bestell-Nr.: 10712<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-ganze-Deutschland-soll-es-sein-Die-Geschichte-der-patriotischen-Volksbewegung-in-Deutschland-Koenen-Wilhelm,33541811-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 14:01:43 +0100http://www.buchfreund.de/Das-ganze-Deutschland-soll-es-sein-Die-Geschichte-der-patriotischen-Volksbewegung-in-Deutschland-Koenen-Wilhelm,33541811-buchSturm läutet das Gewissen Nichtproletarische Demokraten auf der Seite des Fortschritts, 1830-1945http://www.buchfreund.de/Sturm-laeutet-das-Gewissen-Nichtproletarische-Demokraten-auf-der-Seite-des-Fortschritts-1830-1945-Autoren,25474581-buchAutoren: Sturm läutet das Gewissen Nichtproletarische Demokraten auf der Seite des Fortschritts, 1830-1945 Verlag der Nation, Berlin, 8° , Leinen1<br>Bestell-Nr.: 10086<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sturm-laeutet-das-Gewissen-Nichtproletarische-Demokraten-auf-der-Seite-des-Fortschritts-1830-1945-Autoren,25474581-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 12:01:49 +0200http://www.buchfreund.de/Sturm-laeutet-das-Gewissen-Nichtproletarische-Demokraten-auf-der-Seite-des-Fortschritts-1830-1945-Autoren,25474581-buchDas Empire Britischer Raub und Verrat, amtlich belegt durch Postwertzeichenhttp://www.buchfreund.de/Das-Empire-Britischer-Raub-und-Verrat-amtlich-belegt-durch-Postwertzeichen-Wunderlich-Dr-Kurt,25474635-buchWunderlich, Dr. Kurt: Das Empire Britischer Raub und Verrat, amtlich belegt durch Postwertzeichen Ernst Stanek Verlag, Berlin, 8°1<br>Bestell-Nr.: 10087<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Empire-Britischer-Raub-und-Verrat-amtlich-belegt-durch-Postwertzeichen-Wunderlich-Dr-Kurt,25474635-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 12:01:49 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Empire-Britischer-Raub-und-Verrat-amtlich-belegt-durch-Postwertzeichen-Wunderlich-Dr-Kurt,25474635-buchGeschichte des preußischen Vaterlandeshttp://www.buchfreund.de/Geschichte-des-preussischen-Vaterlandes-Hahn-Dr-Ludwig,25474601-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10410.jpg" title="Geschichte des preußischen Vaterlandes"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10410_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hahn, Dr. Ludwig: Geschichte des preußischen Vaterlandes 21. Auflage Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz, 1888. mit Tabellen und Stammtafeln 8° , Oln mit Golddruckguter Zustand 6<br>Bestell-Nr.: 10410<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-des-preussischen-Vaterlandes-Hahn-Dr-Ludwig,25474601-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-des-preussischen-Vaterlandes-Hahn-Dr-Ludwig,25474601-buchRömische Geschichte Deutsch von Fr.Dor. Gerlachhttp://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Deutsch-von-Fr-Dor-Gerlach-Livius-Titus,25474612-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10030.jpg" title="Römische Geschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10030_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Livius, Titus: Römische Geschichte Deutsch von Fr.Dor. Gerlach 1.-23. Buch in einem Band Stuttgart, Hoffmann‘sche Verlagsbuchhandlung, o.J.. 12° , OhlnEcken und Kanten bestoßen 6 Schlagworte: 999<br>Bestell-Nr.: 10030<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Deutsch-von-Fr-Dor-Gerlach-Livius-Titus,25474612-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Deutsch-von-Fr-Dor-Gerlach-Livius-Titus,25474612-buchWeltgeschichte für das deutsche Volkhttp://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-fuer-das-deutsche-Volk-Schlosser-F-C,25474621-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10055.jpg" title="Weltgeschichte für das deutsche Volk"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10055_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schlosser, F.C.: Weltgeschichte für das deutsche Volk Frankfurt am Main, Verlag der Expedition von Schlosser‘s Weltgeschichte, 8°Ecken und Kanten bestoßen , Rücken beklebt 6<br>Bestell-Nr.: 10055<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-fuer-das-deutsche-Volk-Schlosser-F-C,25474621-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-fuer-das-deutsche-Volk-Schlosser-F-C,25474621-buchDas Trugbild von Versailles Weltgeschichtliche Zusammenhänge und strategische Perspektiven, mit 8 Kartenhttp://www.buchfreund.de/Das-Trugbild-von-Versailles-Weltgeschichtliche-Zusammenhaenge-und-strategische-Perspektiven-mit-8-Karten-Stegemann-Hermann,25474630-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10412.jpg" title="Das Trugbild von Versailles"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10412_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stegemann, Hermann: Das Trugbild von Versailles Weltgeschichtliche Zusammenhänge und strategische Perspektiven, mit 8 Karten Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt in Stuttgart, Berlin und Leipzig, 1926. Gr.-8°, OlnKanten leicht bestoßen, leicht fleckig 6<br>Bestell-Nr.: 10412<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Trugbild-von-Versailles-Weltgeschichtliche-Zusammenhaenge-und-strategische-Perspektiven-mit-8-Karten-Stegemann-Hermann,25474630-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Trugbild-von-Versailles-Weltgeschichtliche-Zusammenhaenge-und-strategische-Perspektiven-mit-8-Karten-Stegemann-Hermann,25474630-buchDeutsche Geschichte Von der Germanischen Vorzeit bis zur Gegenwarthttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Geschichte-Von-der-Germanischen-Vorzeit-bis-zur-Gegenwart-Suchenwirth-Dr-Richard,25474631-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10417.jpg" title="Deutsche Geschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10417_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Suchenwirth, Dr. Richard: Deutsche Geschichte Von der Germanischen Vorzeit bis zur Gegenwart Leipzig, Verlag von Georg Dollheimer, 1939. Gr.-8°, Oln, m. Schutzumschlagguter Zustand, Schutzumschlag eingerissen 6<br>Bestell-Nr.: 10417<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Geschichte-Von-der-Germanischen-Vorzeit-bis-zur-Gegenwart-Suchenwirth-Dr-Richard,25474631-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Geschichte-Von-der-Germanischen-Vorzeit-bis-zur-Gegenwart-Suchenwirth-Dr-Richard,25474631-buchIllustrierte Geschichte des Althertums Von den Anfängen der Geschichte bis zum Verfall der Selbständigkeit von Hellashttp://www.buchfreund.de/Illustrierte-Geschichte-des-Althertums-Von-den-Anfaengen-der-Geschichte-bis-zum-Verfall-der-Selbstaendigkeit-von-Hellas-von-Corvin-Otto,25474633-buchvon Corvin, Otto: Illustrierte Geschichte des Althertums Von den Anfängen der Geschichte bis zum Verfall der Selbständigkeit von Hellas 2. Auflage, 1. Band Leipzig und Berlin, Verlag und Druck von Otto Spamer, 1880. 648 Fester Pappeinband, Buchrücken fehlt6 Schlagworte: Gchichte<br>Bestell-Nr.: 10043<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Geschichte-des-Althertums-Von-den-Anfaengen-der-Geschichte-bis-zum-Verfall-der-Selbstaendigkeit-von-Hellas-von-Corvin-Otto,25474633-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 10:34:10 +0100http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Geschichte-des-Althertums-Von-den-Anfaengen-der-Geschichte-bis-zum-Verfall-der-Selbstaendigkeit-von-Hellas-von-Corvin-Otto,25474633-buchDie unbesiegbare Stadt Zerstörung und Wiederaufbau von Dresdenhttp://www.buchfreund.de/Die-unbesiegbare-Stadt-Zerstoerung-und-Wiederaufbau-von-Dresden-Seydewitz-Max,44046726-buchSeydewitz, Max: Die unbesiegbare Stadt Zerstörung und Wiederaufbau von Dresden 3.Auflage Kongress-verlag Berlin, 1956. 8° , Leinen3<br>Bestell-Nr.: 10214<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-unbesiegbare-Stadt-Zerstoerung-und-Wiederaufbau-von-Dresden-Seydewitz-Max,44046726-buch">Bestellen</a>Fri, 14 Aug 2009 12:02:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-unbesiegbare-Stadt-Zerstoerung-und-Wiederaufbau-von-Dresden-Seydewitz-Max,44046726-buchAtlas zur Geschichte Band 1: Von den Anfängen der menschlichen Gesellschaft bis zum Vorabend der GSOR 1917 Band 2: Von der GSOR 1917 bis 1976http://www.buchfreund.de/Atlas-zur-Geschichte-Band-1-Von-den-Anfaengen-der-menschlichen-Gesellschaft-bis-zum-Vorabend-der-GSOR-1917-Band-2-Von-der-GSOR-1917-bis-1976-Autoren,25474575-buchAutoren: Atlas zur Geschichte Band 1: Von den Anfängen der menschlichen Gesellschaft bis zum Vorabend der GSOR 1917 Band 2: Von der GSOR 1917 bis 1976 2. Auflage, 2 Bände VEB Hermann Haack, 1981, 4°, Leinen2<br>Bestell-Nr.: 10119<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-zur-Geschichte-Band-1-Von-den-Anfaengen-der-menschlichen-Gesellschaft-bis-zum-Vorabend-der-GSOR-1917-Band-2-Von-der-GSOR-1917-bis-1976-Autoren,25474575-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Atlas-zur-Geschichte-Band-1-Von-den-Anfaengen-der-menschlichen-Gesellschaft-bis-zum-Vorabend-der-GSOR-1917-Band-2-Von-der-GSOR-1917-bis-1976-Autoren,25474575-buchBefreiung der Menschheit Freiheitsideen in Vergangenheit und Gegenwarthttp://www.buchfreund.de/Befreiung-der-Menschheit-Freiheitsideen-in-Vergangenheit-und-Gegenwart-Autoren,25474576-buchAutoren: Befreiung der Menschheit Freiheitsideen in Vergangenheit und Gegenwart Deutsches Verlagshaus Bong, Berlin, 1921. 4°, Hldr7<br>Bestell-Nr.: 10338<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Befreiung-der-Menschheit-Freiheitsideen-in-Vergangenheit-und-Gegenwart-Autoren,25474576-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Befreiung-der-Menschheit-Freiheitsideen-in-Vergangenheit-und-Gegenwart-Autoren,25474576-buchKlassiker in finsteren Zeiten Eine Austellung des deutschen Literaturarchivs im Schiller-Nationalmuseum, Marbach am Neckarhttp://www.buchfreund.de/Klassiker-in-finsteren-Zeiten-Eine-Austellung-des-deutschen-Literaturarchivs-im-Schiller-Nationalmuseum-Marbach-am-Neckar-Autoren,25474579-buchAutoren: Klassiker in finsteren Zeiten Eine Austellung des deutschen Literaturarchivs im Schiller-Nationalmuseum, Marbach am Neckar Band 1 + 2, 2.Auflage 1983. 8° , Softcover/Paperback3<br>Bestell-Nr.: 10153<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klassiker-in-finsteren-Zeiten-Eine-Austellung-des-deutschen-Literaturarchivs-im-Schiller-Nationalmuseum-Marbach-am-Neckar-Autoren,25474579-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Klassiker-in-finsteren-Zeiten-Eine-Austellung-des-deutschen-Literaturarchivs-im-Schiller-Nationalmuseum-Marbach-am-Neckar-Autoren,25474579-buchMeilensteine der Geschichte Vom Pharaonenstaat bis zur Demokratisierung Osteuropashttp://www.buchfreund.de/Meilensteine-der-Geschichte-Vom-Pharaonenstaat-bis-zur-Demokratisierung-Osteuropas-Autoren,33003799-buchAutoren: Meilensteine der Geschichte Vom Pharaonenstaat bis zur Demokratisierung Osteuropas Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, 1990. 4°, Opbd. farbigguter Zustand 11<br>Bestell-Nr.: 10652<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meilensteine-der-Geschichte-Vom-Pharaonenstaat-bis-zur-Demokratisierung-Osteuropas-Autoren,33003799-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Meilensteine-der-Geschichte-Vom-Pharaonenstaat-bis-zur-Demokratisierung-Osteuropas-Autoren,33003799-buchFriedrich der Große gekürzte Ausgabe in einem Bandhttp://www.buchfreund.de/Friedrich-der-Grosse-gekuerzte-Ausgabe-in-einem-Band-Carleyle-Thomas,25474585-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10423.jpg" title="Friedrich der Große"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10423_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Carleyle, Thomas: Friedrich der Große gekürzte Ausgabe in einem Band Berlin, W. 35, B. Behr‘s Verlag, 1905. Gr.-8°, Oln, mit Golddruckguter Zustand 6<br>Bestell-Nr.: 10423<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedrich-der-Grosse-gekuerzte-Ausgabe-in-einem-Band-Carleyle-Thomas,25474585-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Friedrich-der-Grosse-gekuerzte-Ausgabe-in-einem-Band-Carleyle-Thomas,25474585-buchStalin eine politische Biographiehttp://www.buchfreund.de/Stalin-eine-politische-Biographie-Deutscher-Isaac,25474591-buchDeutscher, Isaac: Stalin eine politische Biographie 1.Auflage Dietz Verlag Berlin, 1990. 8° , , Bibliothekseinband(Kunstleder)2<br>Bestell-Nr.: 10125<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stalin-eine-politische-Biographie-Deutscher-Isaac,25474591-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Stalin-eine-politische-Biographie-Deutscher-Isaac,25474591-buchWeltgeschichte Kleine Enzyklopädiehttp://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-Kleine-Enzyklopaedie-Autoren,30940972-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10629.jpg" title="Weltgeschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10629_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Autoren: Weltgeschichte Kleine Enzyklopädie Band 1 + 2 Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1981. Gr.-8°, Oln, SchutzumschlagGuter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10629<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-Kleine-Enzyklopaedie-Autoren,30940972-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-Kleine-Enzyklopaedie-Autoren,30940972-buchSchüsse in Dallas Politische Morde, 1948-1984http://www.buchfreund.de/Schuesse-in-Dallas-Politische-Morde-1948-1984-Kaiser-Peter-Norbert-Moc-und-Heinz-Peter-Zierholz,25474607-buchKaiser, Peter, Norbert Moc und Heinz-Peter Zierholz: Schüsse in Dallas Politische Morde, 1948-1984 Dietz Verlag Berlin, 1988.1<br>Bestell-Nr.: 10067<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schuesse-in-Dallas-Politische-Morde-1948-1984-Kaiser-Peter-Norbert-Moc-und-Heinz-Peter-Zierholz,25474607-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Schuesse-in-Dallas-Politische-Morde-1948-1984-Kaiser-Peter-Norbert-Moc-und-Heinz-Peter-Zierholz,25474607-buchGeschichte Friedrich des Großen mit Zeichnungen von Adolph Menzelhttp://www.buchfreund.de/Geschichte-Friedrich-des-Grossen-mit-Zeichnungen-von-Adolph-Menzel-Kugler-Franz,25474608-buchKugler, Franz: Geschichte Friedrich des Großen mit Zeichnungen von Adolph Menzel Verlag von E.A. Seemann, Leipzig, 8° , Leinen, fleckig7<br>Bestell-Nr.: 10386<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-Friedrich-des-Grossen-mit-Zeichnungen-von-Adolph-Menzel-Kugler-Franz,25474608-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-Friedrich-des-Grossen-mit-Zeichnungen-von-Adolph-Menzel-Kugler-Franz,25474608-buchRömische Geschichte Übersetzt von Professor Konrad Heusingerhttp://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Uebersetzt-von-Professor-Konrad-Heusinger-Livius-Titus,25474611-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10532.jpg" title="Römische Geschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10532_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Livius, Titus: Römische Geschichte Übersetzt von Professor Konrad Heusinger 1-4. Band Leipzig, Druck und Verlag von Philipp Reclam jun., o.J.. 12° , Ohldguter Zustand 8<br>Bestell-Nr.: 10532<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Uebersetzt-von-Professor-Konrad-Heusinger-Livius-Titus,25474611-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Uebersetzt-von-Professor-Konrad-Heusinger-Livius-Titus,25474611-buchOeser‘s Weltgeschichte für das weibliche Geschlechthttp://www.buchfreund.de/Oeser-s-Weltgeschichte-fuer-das-weibliche-Geschlecht-Weber-Prof-Dr-G,25474634-buchWeber, Prof. Dr. G.: Oeser‘s Weltgeschichte für das weibliche Geschlecht 7. Auflage Verlag Friedrich Brandstätter, Leipzig, 1875. 8° , Ohldr. mit dekor. Prägedruck, sehr guter Zustand7<br>Bestell-Nr.: 10387<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oeser-s-Weltgeschichte-fuer-das-weibliche-Geschlecht-Weber-Prof-Dr-G,25474634-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jul 2009 10:35:29 +0200http://www.buchfreund.de/Oeser-s-Weltgeschichte-fuer-das-weibliche-Geschlecht-Weber-Prof-Dr-G,25474634-buchGrundriß der Weltgeschichte für höhere Lehranstalten mit 12 Geschichtskarten, 14 Bildertafeln, Ergänzungen zur Darstellung der brandenburgisch-preußischen Geschichte und einem Anhangehttp://www.buchfreund.de/Grundriss-der-Weltgeschichte-fuer-hoehere-Lehranstalten-mit-12-Geschichtskarten-14-Bildertafeln-Ergaenzungen-zur-Darstellung-der-brandenburgisch-preussischen-Geschichte-und-einem-Anhange-Andrae-J-C,25474574-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10567.jpg" title="Grundriß der Weltgeschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10567_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Andrä, J. C.: Grundriß der Weltgeschichte für höhere Lehranstalten mit 12 Geschichtskarten, 14 Bildertafeln, Ergänzungen zur Darstellung der brandenburgisch-preußischen Geschichte und einem Anhange 20. Auflage Leipzig, R. Voigtländer‘s Verlag, 1894. Gr.-8°, Oln,Stark bestoßen, Rücken fast lose, stockfleckig 9<br>Bestell-Nr.: 10567<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundriss-der-Weltgeschichte-fuer-hoehere-Lehranstalten-mit-12-Geschichtskarten-14-Bildertafeln-Ergaenzungen-zur-Darstellung-der-brandenburgisch-preussischen-Geschichte-und-einem-Anhange-Andrae-J-C,25474574-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Grundriss-der-Weltgeschichte-fuer-hoehere-Lehranstalten-mit-12-Geschichtskarten-14-Bildertafeln-Ergaenzungen-zur-Darstellung-der-brandenburgisch-preussischen-Geschichte-und-einem-Anhange-Andrae-J-C,25474574-buchIn der Entscheidungsstundehttp://www.buchfreund.de/In-der-Entscheidungsstunde-Drinhaus-Paul,25474592-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10534.jpg" title="In der Entscheidungsstunde"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10534_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Drinhaus, Paul: In der Entscheidungsstunde 54-64. Tausend Hamburg, Wien, Advent Verlag, 1926. Gr.-8°, Oln mit Golddruck8<br>Bestell-Nr.: 10534<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-der-Entscheidungsstunde-Drinhaus-Paul,25474592-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/In-der-Entscheidungsstunde-Drinhaus-Paul,25474592-buchIn der Entscheidungsstundehttp://www.buchfreund.de/In-der-Entscheidungsstunde-Drinhaus-Paul,25474593-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10464.jpg" title="In der Entscheidungsstunde"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10464_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Drinhaus, Paul: In der Entscheidungsstunde Hamburg, Wien, Advent Verlag, 1926. Gr.-8°, Oln mit Golddruck8<br>Bestell-Nr.: 10464<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-der-Entscheidungsstunde-Drinhaus-Paul,25474593-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/In-der-Entscheidungsstunde-Drinhaus-Paul,25474593-buchdtv-Atlas Weltgeschichte 2 Bändehttp://www.buchfreund.de/dtv-Atlas-Weltgeschichte-2-Baende-Kinder-Hermann-und-Werner-Hilgemann,30947625-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10632.jpg" title="dtv-Atlas Weltgeschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10632_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kinder, Hermann und Werner Hilgemann: dtv-Atlas Weltgeschichte 2 Bände 33. Auflage München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1999. 8° , Softcover/PaperbackBd 1: Von den Anfängen bis zur frz. Revolution, Bd 2: Von der Frz. Rev. bis zur Gegenwart 9<br>Bestell-Nr.: 10632<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/dtv-Atlas-Weltgeschichte-2-Baende-Kinder-Hermann-und-Werner-Hilgemann,30947625-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/dtv-Atlas-Weltgeschichte-2-Baende-Kinder-Hermann-und-Werner-Hilgemann,30947625-buchJapans Reichserneuerung Strukturwandlungen von der Meiji-Ära bis heute, mit 6 Kartenhttp://www.buchfreund.de/Japans-Reichserneuerung-Strukturwandlungen-von-der-Meiji-Aera-bis-heute-mit-6-Karten-Haushofer-Prof-Dr-R,25474602-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10554.jpg" title="Japans Reichserneuerung"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10554_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Haushofer, Prof. Dr. R.: Japans Reichserneuerung Strukturwandlungen von der Meiji-Ära bis heute, mit 6 Karten Sammlung Göschen Berlin und Leipzig, Walter de Gruyter, 1930. Kl.-8°, Olnguter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10554<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Japans-Reichserneuerung-Strukturwandlungen-von-der-Meiji-Aera-bis-heute-mit-6-Karten-Haushofer-Prof-Dr-R,25474602-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Japans-Reichserneuerung-Strukturwandlungen-von-der-Meiji-Aera-bis-heute-mit-6-Karten-Haushofer-Prof-Dr-R,25474602-buchDer getreue Kleist Ein Roman aus der Zeit des großen Königshttp://www.buchfreund.de/Der-getreue-Kleist-Ein-Roman-aus-der-Zeit-des-grossen-Koenigs-Schreckenbach-Paul,30940974-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10615.jpg" title="Der getreue Kleist"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10615_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schreckenbach, Paul: Der getreue Kleist Ein Roman aus der Zeit des großen Königs Leipzig, L. Staackmann Verlag, 1933. 8° , Oln.Streifen aus Vorsatz ausgeschnitten 9<br>Bestell-Nr.: 10615<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-getreue-Kleist-Ein-Roman-aus-der-Zeit-des-grossen-Koenigs-Schreckenbach-Paul,30940974-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Der-getreue-Kleist-Ein-Roman-aus-der-Zeit-des-grossen-Koenigs-Schreckenbach-Paul,30940974-buchGeschichte der Kommunistischen Partei der Sowjetunion (Bolschewiki) Kurzer Lehrgang, Unter Redaktion einer Kommission des Zentralkomitees der KPdSU (B), Gebilligt vom Zentralkomitee der KPdSU (B) 1938http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-der-Sowjetunion-Bolschewiki-Kurzer-Lehrgang-Unter-Redaktion-einer-Kommission-des-Zentralkomitees-der-KPdSU-B-Gebilligt-vom-Zentralkomitee-der-KPdSU-B-1938-Au,33486319-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10704.jpg" title="Geschichte der Kommunistischen Partei der Sowjetunion (Bolschewiki)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10704_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Autoren: Geschichte der Kommunistischen Partei der Sowjetunion (Bolschewiki) Kurzer Lehrgang, Unter Redaktion einer Kommission des Zentralkomitees der KPdSU (B), Gebilligt vom Zentralkomitee der KPdSU (B) 1938 Band 12 Berlin, Dietz Verlag, 1955. 8° , OpbdEcken bestoßen, Block vom vorderen Deckel gelöst 8<br>Bestell-Nr.: 10704<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-der-Sowjetunion-Bolschewiki-Kurzer-Lehrgang-Unter-Redaktion-einer-Kommission-des-Zentralkomitees-der-KPdSU-B-Gebilligt-vom-Zentralkomitee-der-KPdSU-B-1938-Au,33486319-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-der-Sowjetunion-Bolschewiki-Kurzer-Lehrgang-Unter-Redaktion-einer-Kommission-des-Zentralkomitees-der-KPdSU-B-Gebilligt-vom-Zentralkomitee-der-KPdSU-B-1938-Au,33486319-buchVon Versailles bis Potsdam 1871 - 1945http://www.buchfreund.de/Von-Versailles-bis-Potsdam-1871-1945-Wellems-Hugo,33486320-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10703.jpg" title="Von Versailles bis Potsdam"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10703_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wellems, Hugo: Von Versailles bis Potsdam 1871 - 1945 Mainz, v.Hase & Koehler Verlag GmbH, 1983. 8° , Opbberieben, am Schnitt leicht verschmutzt 9<br>Bestell-Nr.: 10703<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Versailles-bis-Potsdam-1871-1945-Wellems-Hugo,33486320-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Von-Versailles-bis-Potsdam-1871-1945-Wellems-Hugo,33486320-buchKolibri auf goldenem Nest Ludwig XXVII. - Naundorfhttp://www.buchfreund.de/Kolibri-auf-goldenem-Nest-Ludwig-XXVII-Naundorf-Ammers-Kueller-Jo-van,25474573-buchAmmers-Küller, Jo van: Kolibri auf goldenem Nest Ludwig XXVII. - Naundorf Holle - Verlag, Frankfurt am Main, 1950. Gr.-8°, Leinen3<br>Bestell-Nr.: 10156<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kolibri-auf-goldenem-Nest-Ludwig-XXVII-Naundorf-Ammers-Kueller-Jo-van,25474573-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Kolibri-auf-goldenem-Nest-Ludwig-XXVII-Naundorf-Ammers-Kueller-Jo-van,25474573-buchBildersaal deutscher Geschichte Zwei Jahrtausende deutschen Lebens in Bild und Worthttp://www.buchfreund.de/Bildersaal-deutscher-Geschichte-Zwei-Jahrtausende-deutschen-Lebens-in-Bild-und-Wort-Baer-Hsg-Adolf-und-Paul-Quensel-Hsg,25474582-buchBär (Hsg), Adolf und Paul Quensel (Hsg): Bildersaal deutscher Geschichte Zwei Jahrtausende deutschen Lebens in Bild und Wort Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig, Gr 4°, LeinenEinband fleckig 7<br>Bestell-Nr.: 10337<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bildersaal-deutscher-Geschichte-Zwei-Jahrtausende-deutschen-Lebens-in-Bild-und-Wort-Baer-Hsg-Adolf-und-Paul-Quensel-Hsg,25474582-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Bildersaal-deutscher-Geschichte-Zwei-Jahrtausende-deutschen-Lebens-in-Bild-und-Wort-Baer-Hsg-Adolf-und-Paul-Quensel-Hsg,25474582-buchGedanken und Erinnerungenhttp://www.buchfreund.de/Gedanken-und-Erinnerungen-Bismarck-Otto-Fuerst-von,33003800-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10658.jpg" title="Gedanken und Erinnerungen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10658_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bismarck, Otto, Fürst von: Gedanken und Erinnerungen 2 Bände Stuttgart und Berlin, Cottasche Buchhandlung Nachfolger, 1911. 398, 406 Kl.-8°, Geb.1. Bd.: Bis zum ersten Vereinigten Landtage; Das Jahr 1848; Diplomat; Berlin. Regentschaft; Der Frankfurter Fürstentag; 2. Bd: Schleswig-Holstein; Versailles; Kulturkampf; Intrigen; Der Dreibund; Kaiser Wilhelm I.; Kaiser Friedrich III guter Zustand, Kanten leicht bestoßen 6<br>Bestell-Nr.: 10658<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedanken-und-Erinnerungen-Bismarck-Otto-Fuerst-von,33003800-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Gedanken-und-Erinnerungen-Bismarck-Otto-Fuerst-von,33003800-buchElisabeth Das Leben der Landgräfin von Thüringenhttp://www.buchfreund.de/Elisabeth-Das-Leben-der-Landgraefin-von-Thueringen-Weissmantel-Leo,33003801-buchWeissmantel, Leo: Elisabeth Das Leben der Landgräfin von Thüringen Leipzig, St. Benno Verlag, 1957. 8° , LnEbd. leicht fleckig,Seiten leicht vergilbt 10<br>Bestell-Nr.: 10665<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Elisabeth-Das-Leben-der-Landgraefin-von-Thueringen-Weissmantel-Leo,33003801-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Elisabeth-Das-Leben-der-Landgraefin-von-Thueringen-Weissmantel-Leo,33003801-buchElisabeth Die seltsame Frauhttp://www.buchfreund.de/Elisabeth-Die-seltsame-Frau-Corti-Egon-Caesar-Conte,25474586-buchCorti, Egon Caesar Conte: Elisabeth Die seltsame Frau Verlag Styria , Graz Wien Köln, 8° , LeinenNach dem schriftlichen Nachlass der Kaiserin, den Tagebüchern ihrer Tochter und sonstigen unveröffentlichten Tagebüchern und Dokumenten 5<br>Bestell-Nr.: 10286<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Elisabeth-Die-seltsame-Frau-Corti-Egon-Caesar-Conte,25474586-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Elisabeth-Die-seltsame-Frau-Corti-Egon-Caesar-Conte,25474586-buchNapoleon Eine Biographiehttp://www.buchfreund.de/Napoleon-Eine-Biographie-Cronin-Vincent,25474587-buchCronin, Vincent: Napoleon Eine Biographie Claasen, 1973. 8° , Leinen, leicht fleckig3<br>Bestell-Nr.: 10151<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Napoleon-Eine-Biographie-Cronin-Vincent,25474587-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Napoleon-Eine-Biographie-Cronin-Vincent,25474587-buchDeutsche Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Geschichte-Einhart,25474596-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10422.jpg" title="Deutsche Geschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10422_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Einhart: Deutsche Geschichte Leipzig, Dieterich‘sche Verlagsbuchhandlung Theodor Weicher, 1909. Gr.-8°, OlnKanten leicht bestoßen, leicht fleckig 6<br>Bestell-Nr.: 10422<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Geschichte-Einhart,25474596-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Geschichte-Einhart,25474596-buchThe History of Englandhttp://www.buchfreund.de/The-History-of-England-Goldsmith-Oliver,25474600-buchGoldsmith, Oliver: The History of England Vol. 1 London, 1815. Kl.-8°, Oldr, Golddr.gut erhalten 8<br>Bestell-Nr.: 10500<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-History-of-England-Goldsmith-Oliver,25474600-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/The-History-of-England-Goldsmith-Oliver,25474600-buchEine Welt in Auflösung Vor den Trümmern der neuen Friedensordnunghttp://www.buchfreund.de/Eine-Welt-in-Aufloesung-Vor-den-Truemmern-der-neuen-Friedensordnung-Scholl-Latour-Peter,30947626-buchScholl-Latour, Peter: Eine Welt in Auflösung Vor den Trümmern der neuen Friedensordnung München, Wilhelm-Goldmann-Verlag, 1990. Kl.-8°, Softcover/Paperback9<br>Bestell-Nr.: 10631<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Welt-in-Aufloesung-Vor-den-Truemmern-der-neuen-Friedensordnung-Scholl-Latour-Peter,30947626-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Welt-in-Aufloesung-Vor-den-Truemmern-der-neuen-Friedensordnung-Scholl-Latour-Peter,30947626-buchDie Charaktere Oder die Sitten im Zeitalter Ludwig des XIVhttp://www.buchfreund.de/Die-Charaktere-Oder-die-Sitten-im-Zeitalter-Ludwig-des-XIV-La-Bruyere,25474609-buchLa Bruyere: Die Charaktere Oder die Sitten im Zeitalter Ludwig des XIV Leipzig, Verlag des Biliographischen Instituts, 1880. Kl.-8°, Ohln, gepr.8<br>Bestell-Nr.: 10499<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Charaktere-Oder-die-Sitten-im-Zeitalter-Ludwig-des-XIV-La-Bruyere,25474609-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Charaktere-Oder-die-Sitten-im-Zeitalter-Ludwig-des-XIV-La-Bruyere,25474609-buchMenschen und Mächte am Pazifikhttp://www.buchfreund.de/Menschen-und-Maechte-am-Pazifik-Lissner-Ivar,25474610-buchLissner, Ivar: Menschen und Mächte am Pazifik Einmalige Ausgabe Deutsche Hausbücherei Hamburg, 1937. 8° , Leinen2<br>Bestell-Nr.: 10112<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Maechte-am-Pazifik-Lissner-Ivar,25474610-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Maechte-am-Pazifik-Lissner-Ivar,25474610-buchIm Dienste einer Königin Eine Frau kämpft für Irlandhttp://www.buchfreund.de/Im-Dienste-einer-Koenigin-Eine-Frau-kaempft-fuer-Irland-MacBride-Maud-Gonne,25474613-buchMacBride, Maud Gonne: Im Dienste einer Königin Eine Frau kämpft für Irland Carl Schünemann Verlag, Bremen, 8° , Leinen5<br>Bestell-Nr.: 10278<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Dienste-einer-Koenigin-Eine-Frau-kaempft-fuer-Irland-MacBride-Maud-Gonne,25474613-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Dienste-einer-Koenigin-Eine-Frau-kaempft-fuer-Irland-MacBride-Maud-Gonne,25474613-buchBerlin, Einst und Jetzt Geschichte Berlins in Bildern mit begleitendem Texthttp://www.buchfreund.de/Berlin-Einst-und-Jetzt-Geschichte-Berlins-in-Bildern-mit-begleitendem-Text-Gottwald-Dr-phil-Franz,37248310-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10736.jpg" title="Berlin, Einst und Jetzt"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10736_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gottwald, Dr. phil, Franz: Berlin, Einst und Jetzt Geschichte Berlins in Bildern mit begleitendem Text 1. Folge: Inneres Berlin, Erste Auflage Berlin, Gustav Grosser Verlag, 1926. 4°, Oln,Gutes Exemplar, kleiner Fleck am oberen Rand (5 mm) 6<br>Bestell-Nr.: 10736<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berlin-Einst-und-Jetzt-Geschichte-Berlins-in-Bildern-mit-begleitendem-Text-Gottwald-Dr-phil-Franz,37248310-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Berlin-Einst-und-Jetzt-Geschichte-Berlins-in-Bildern-mit-begleitendem-Text-Gottwald-Dr-phil-Franz,37248310-buchDas blaue Buch von Vaterland und Freiheit Auszüge aus seinen Werkenhttp://www.buchfreund.de/Das-blaue-Buch-von-Vaterland-und-Freiheit-Auszuege-aus-seinen-Werken-Naumann-Friedrich,25474615-buchNaumann, Friedrich: Das blaue Buch von Vaterland und Freiheit Auszüge aus seinen Werken 1. Auflage Königstein im Taunus und Leipzig, Karl Robert Langewiesche, 1913. 8° , Ohldr8<br>Bestell-Nr.: 10470<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-blaue-Buch-von-Vaterland-und-Freiheit-Auszuege-aus-seinen-Werken-Naumann-Friedrich,25474615-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Das-blaue-Buch-von-Vaterland-und-Freiheit-Auszuege-aus-seinen-Werken-Naumann-Friedrich,25474615-buchVon Ulbricht zu Honnecketr 1970 - Krisenjahrhttp://www.buchfreund.de/Von-Ulbricht-zu-Honnecketr-1970-Krisenjahr-Naumann-Gerhard-und-Eckhard-Truempler,25474616-buchNaumann, Gerhard und Eckhard Trümpler: Von Ulbricht zu Honnecketr 1970 - Krisenjahr Dietz Verlag Berlin, 1990. 8° , Softcover/Paperback5<br>Bestell-Nr.: 10294<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Ulbricht-zu-Honnecketr-1970-Krisenjahr-Naumann-Gerhard-und-Eckhard-Truempler,25474616-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Von-Ulbricht-zu-Honnecketr-1970-Krisenjahr-Naumann-Gerhard-und-Eckhard-Truempler,25474616-buchNürnberger Epilog mit Zeitungsausschnitten(DDR)http://www.buchfreund.de/Nuernberger-Epilog-mit-Zeitungsausschnitten-DDR-Poltorak,25474619-buchPoltorak: Nürnberger Epilog mit Zeitungsausschnitten(DDR) Militärverlag der DDR, 1971. 8° , Leinen3<br>Bestell-Nr.: 10207<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nuernberger-Epilog-mit-Zeitungsausschnitten-DDR-Poltorak,25474619-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Nuernberger-Epilog-mit-Zeitungsausschnitten-DDR-Poltorak,25474619-buchDie Eroberung der Erde Dreitausend Jahre Entdeckungsgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Die-Eroberung-der-Erde-Dreitausend-Jahre-Entdeckungsgeschichte-Buschik-Dr-Richard,35834171-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10727.jpg" title="Die Eroberung der Erde"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10727_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Buschik, Dr. Richard: Die Eroberung der Erde Dreitausend Jahre Entdeckungsgeschichte 1. - 5. Auflage Leipzig C1, Georg Dollheimer, 1930. Gr.-8°, Oln7<br>Bestell-Nr.: 10727<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Eroberung-der-Erde-Dreitausend-Jahre-Entdeckungsgeschichte-Buschik-Dr-Richard,35834171-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Eroberung-der-Erde-Dreitausend-Jahre-Entdeckungsgeschichte-Buschik-Dr-Richard,35834171-buchLügen im Heiligen Land Machtproben zwischen Euphrat und Nilhttp://www.buchfreund.de/Luegen-im-Heiligen-Land-Machtproben-zwischen-Euphrat-und-Nil-Scholl-Latour-Peter,25474623-buchScholl-Latour, Peter: Lügen im Heiligen Land Machtproben zwischen Euphrat und Nil Goldmann,,Wasserflecken 1<br>Bestell-Nr.: 10089<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Luegen-im-Heiligen-Land-Machtproben-zwischen-Euphrat-und-Nil-Scholl-Latour-Peter,25474623-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Luegen-im-Heiligen-Land-Machtproben-zwischen-Euphrat-und-Nil-Scholl-Latour-Peter,25474623-buchDer Ketzer von Naumburghttp://www.buchfreund.de/Der-Ketzer-von-Naumburg-Schuder-Rosemarie,25474624-buchSchuder, Rosemarie: Der Ketzer von Naumburg Verlag Neues Leben,, 1955 (MCMLV).1<br>Bestell-Nr.: 10088<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Ketzer-von-Naumburg-Schuder-Rosemarie,25474624-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Ketzer-von-Naumburg-Schuder-Rosemarie,25474624-buchJahre der Entscheidung Deutschland und die weltgeschichtliche Entwicklunghttp://www.buchfreund.de/Jahre-der-Entscheidung-Deutschland-und-die-weltgeschichtliche-Entwicklung-Spengler-Oswald,25474628-buchSpengler, Oswald: Jahre der Entscheidung Deutschland und die weltgeschichtliche Entwicklung München, C.H. Beck‘sche Verlagsbuchhandlung, 1933. Gr.-8°, Okart8<br>Bestell-Nr.: 10463<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahre-der-Entscheidung-Deutschland-und-die-weltgeschichtliche-Entwicklung-Spengler-Oswald,25474628-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Jahre-der-Entscheidung-Deutschland-und-die-weltgeschichtliche-Entwicklung-Spengler-Oswald,25474628-buchDie deutschen Heldensagen Für Jung und Alt wiedererzählt von Gotthold Kleehttp://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Heldensagen-Fuer-Jung-und-Alt-wiedererzaehlt-von-Gotthold-Klee-Klee-Gothold-Erzaehler,33420898-buchKlee, Gothold, Erzähler: Die deutschen Heldensagen Für Jung und Alt wiedererzählt von Gotthold Klee Gütersloh, Druck und Verlag von C. Bertelsmann, 1885. 8° , OhlnMit 5 Bildern von F.A. Joerdens und Julius Schnorr dem Alter entsprechend guter Zustand 9<br>Bestell-Nr.: 10680<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Heldensagen-Fuer-Jung-und-Alt-wiedererzaehlt-von-Gotthold-Klee-Klee-Gothold-Erzaehler,33420898-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Heldensagen-Fuer-Jung-und-Alt-wiedererzaehlt-von-Gotthold-Klee-Klee-Gothold-Erzaehler,33420898-buchVerdun Das große Gericht,http://www.buchfreund.de/Verdun-Das-grosse-Gericht-Ettinghoffer-P-C,33541810-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10714.jpg" title="Verdun"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10714_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ettinghoffer, P.C.: Verdun Das große Gericht, Erlebnisbericht um die Schlacht um Verdun, Unternehmen Gericht, 1936 ?. 8° , Olnbestoßen und berieben, Rücken einseitig lose 6<br>Bestell-Nr.: 10714<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verdun-Das-grosse-Gericht-Ettinghoffer-P-C,33541810-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Verdun-Das-grosse-Gericht-Ettinghoffer-P-C,33541810-buchDie Stunde der Wahrheit Heinrich VIII. von England, Philipp II. von Spanien, Ludwig XIV. von Frankreich, Friedrich II. von Preußenhttp://www.buchfreund.de/Die-Stunde-der-Wahrheit-Heinrich-VIII-von-England-Philipp-II-von-Spanien-Ludwig-XIV-von-Frankreich-Friedrich-II-von-Preussen-Zuchardt-Karl,33541813-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10711.jpg" title="Die Stunde der Wahrheit"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10987/10711_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zuchardt, Karl: Die Stunde der Wahrheit Heinrich VIII. von England, Philipp II. von Spanien, Ludwig XIV. von Frankreich, Friedrich II. von Preußen 1. Auflage Buchclub 65, 8° , Oln, mit Schutzumschl.,SU leicht berieben, Schnitt leicht verblichen, sonst guter Zustand 6<br>Bestell-Nr.: 10711<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stunde-der-Wahrheit-Heinrich-VIII-von-England-Philipp-II-von-Spanien-Ludwig-XIV-von-Frankreich-Friedrich-II-von-Preussen-Zuchardt-Karl,33541813-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Stunde-der-Wahrheit-Heinrich-VIII-von-England-Philipp-II-von-Spanien-Ludwig-XIV-von-Frankreich-Friedrich-II-von-Preussen-Zuchardt-Karl,33541813-buch