Biografien und Memoiren, sowie Biografische Romane von Antiquariat Bücherkiste Thomas HardenburgAntiquariat Bücherkiste, Thomas Hardenburg, Rommelspütt 13, 42105, Wuppertalhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buecherkistede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBiografien und Memoiren, sowie Biografische RomaneWed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Walter Benjamin - Lumpensammler Engel und bucklicht Männlein - Ästhetik und Politik bei Walter Benjaminhttp://www.buchfreund.de/Walter-Benjamin-Lumpensammler-Engel-und-bucklicht-Maennlein-Aesthetik-und-Politik-bei-Walter-Benjamin-PALMIER-Jean-Michel-9783518585368,55801381-buchPALMIER Jean-Michel Walter Benjamin - Lumpensammler Engel und bucklicht Männlein - Ästhetik und Politik bei Walter Benjamin Suhrkamp-Verlag 2009 13 x 20 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 9783518585368Jean-Michel PALMIER Walter Benjamin - Lumpensammler Engel und bucklicht Männlein - Ästhetik und Politik bei Walter Benjamin HC - mit SU - Suhrkamp-Verlag - ISBN 9783518585368 - 1372 Seiten - Erste Auflage 2009 Herausgegeben und mit einem Vorwort versehen von Florent Perrier Aus dem Französischen von Horst Brühmann Zustand: Schutzumschlag leicht fleckig und etwas gerändert, Buch selbst sehr gut! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biografie Biographie Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019809<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Walter-Benjamin-Lumpensammler-Engel-und-bucklicht-Maennlein-Aesthetik-und-Politik-bei-Walter-Benjamin-PALMIER-Jean-Michel-9783518585368,55801381-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Walter-Benjamin-Lumpensammler-Engel-und-bucklicht-Maennlein-Aesthetik-und-Politik-bei-Walter-Benjamin-PALMIER-Jean-Michel-9783518585368,55801381-buchKafkas Welt - Eine Lebenschronik in Bildernhttp://www.buchfreund.de/Kafkas-Welt-Eine-Lebenschronik-in-Bildern-BINDER-Hartmut-9783498006433,55801399-buchBINDER Hartmut Kafkas Welt - Eine Lebenschronik in Bildern 1. Auflage Rowohlt Reinbek Bei Hamburg 2008 25 x 32 Cm Hardcover ISBN: 9783498006433Hartmut BINDER Kafkas Welt - Eine Lebenschronik in Bildern HC - Großformat - im Schuber - Rowohlt-Verlag, Reinbek bei Hamburg - ISBN 9783498006433 - 1. Auflage 2008 - mit vielen Abbildungen - 687 Seiten Franz Kafka in Bildern Aus dem Inhalt: Müritz Leben mit Dora Veranstaltungen Der Vertrag in München und vieles mehr Zustand: Schuber etwas berieben und leicht fleckig, Schutzumschlag ganz leicht gerändert, Buch selbst wie neu und auch sehr gut als Geschenk geeignet! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biografie Bilderbiografie Lebensbeschreibung Kafka Deutscher Klassiker Schriftsteller<br>Bestell-Nr.: 019827<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kafkas-Welt-Eine-Lebenschronik-in-Bildern-BINDER-Hartmut-9783498006433,55801399-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Kafkas-Welt-Eine-Lebenschronik-in-Bildern-BINDER-Hartmut-9783498006433,55801399-buchCasanova-Galeriehttp://www.buchfreund.de/Casanova-Galerie-NISLE-Julius,55836303-buchNISLE Julius Casanova-Galerie Lizenzausgabe 13 x 18 cm HardcoverJulius NISLE Casanova-Galerie HC - Lizenzausgabe - ohne Datum - Frakturschrift - 125 Seiten 48 Szenen aus den Memoiren des Chevalier de Seingalt nach Entwürfen von Julius Nisle Nachdruck der Buchausgabe um 1850 Faksimile Zustand: Sehr gut, auch ideal als Geschenk geeignet! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biografie Lebenserinnerungen Liebhaber Faksimile<br>Bestell-Nr.: 019837<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Casanova-Galerie-NISLE-Julius,55836303-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Casanova-Galerie-NISLE-Julius,55836303-buchDIANA Königin der Herzen - Ein Buch von Bunte und Sat1 - Bunte Extra 2/97http://www.buchfreund.de/DIANA-Koenigin-der-Herzen-Ein-Buch-von-Bunte-und-Sat1-Bunte-Extra-2-97,55836327-buchDIANA Königin der Herzen - Ein Buch von Bunte und Sat1 - Bunte Extra 2/97 Bunte-Verlag München 1997 22 x 28 Cm ZeitschriftDIANA Königin der Herzen - Ein Buch von Bunte und Sat1 - Bunte Extra 2/97 Broschiert - Zeitschrift - 1997 - 16 Seiten - in Farbe - Bunte-Verlag München Lebensbeschreibung von Lady Di mit vielen Abbildungen Aus dem Inhalt: Ein Märchen beginnt Die Hochzeit Dianas letzter Sommer und mehr Zustand: Einband mit leichten Lagerspuren, innen sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Lady Di Englisches Königshaus Monarchie<br>Bestell-Nr.: 019861<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DIANA-Koenigin-der-Herzen-Ein-Buch-von-Bunte-und-Sat1-Bunte-Extra-2-97,55836327-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/DIANA-Koenigin-der-Herzen-Ein-Buch-von-Bunte-und-Sat1-Bunte-Extra-2-97,55836327-buchKönigliche Romanzen - Liebe, die Geschichte Machte 8 - Zar Nikolaus und Zarin Alexandrahttp://www.buchfreund.de/Koenigliche-Romanzen-Liebe-die-Geschichte-Machte-8-Zar-Nikolaus-und-Zarin-Alexandra-MARSHALL-Cavendish,55836328-buchMARSHALL Cavendish Königliche Romanzen - Liebe, die Geschichte Machte 8 - Zar Nikolaus und Zarin Alexandra 23 x 30 Cm ZeitschriftKönigliche Romanzen - Liebe, die Geschichte Machte 8 - Zar Nikolaus und Zarin Alexandra Zeitschrift - mit vielen Abbildungen - 48 Seiten - ohne Datum Ein Sammelwerk von Marshall Cavendish Aus dem Inhalt: Die Kronjuwelen der Romanows Der Winterpalast Die kaiserliche Kollektion Untergang einer Dynastie und mehr Zustand: Sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Königshäuser Monarchie<br>Bestell-Nr.: 019862<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koenigliche-Romanzen-Liebe-die-Geschichte-Machte-8-Zar-Nikolaus-und-Zarin-Alexandra-MARSHALL-Cavendish,55836328-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Koenigliche-Romanzen-Liebe-die-Geschichte-Machte-8-Zar-Nikolaus-und-Zarin-Alexandra-MARSHALL-Cavendish,55836328-buchPanama - Das Leben des Boxers Al Brownhttp://www.buchfreund.de/Panama-Das-Leben-des-Boxers-Al-Brown-ARROYO-Eduardo-3546410793,55801277-buchARROYO Eduardo Panama - Das Leben des Boxers Al Brown 1. Auflage Claassen-Verlag Düsseldorf 1984 13 x 21 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 3546410793Eduardo ARROYO Panama - Das Leben des Boxers Al Brown HC - mit SU - Claassen-Verlag, Düsseldorf - 1. Auflage 1984 - ISBN 3546410793 - 352 Seiten Die ungewöhnliche Beschreibung des Lebens und der Karriere des großen schwarzen Boxers aus Panama: eine engagierte Reportage Zustand: Schutzumschlag leicht gerändert, etwas gebräunt, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biografischer Roman Belletristik Boxsport<br>Bestell-Nr.: 019705<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Panama-Das-Leben-des-Boxers-Al-Brown-ARROYO-Eduardo-3546410793,55801277-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Panama-Das-Leben-des-Boxers-Al-Brown-ARROYO-Eduardo-3546410793,55801277-buchEin Bürger aus Rehlingen - Pater Jakob Jung (OMI)http://www.buchfreund.de/Ein-Buerger-aus-Rehlingen-Pater-Jakob-Jung-OMI-Goetz-Susanne-von-3980047180,55801289-buchGötz Susanne von Ein Bürger aus Rehlingen - Pater Jakob Jung (OMI) Ikarus-Buchverlag Fulda 1987 14 x 21 Cm Broschiert ISBN: 3980047180Susanne von Götz - Ein Bürger aus Rehlingen - Pater Jakob Jung (OMI) Broschiert - Ikarus-Buchverlag, Fulda - ISBN 3980047180 - 1987 - mit S/W-Abbildungen - 72 Seiten Aus dem Inhalt: Paraguay Die Oblaten Die Oblaten in Paraguay und mehr Zustand: Einband leicht berieben, die Bindung schwächelt, beim Aufmachen hat sich eine Seite gelöst, es ist alles sauber und in gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Missionar Südamerika<br>Bestell-Nr.: 019717<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Buerger-aus-Rehlingen-Pater-Jakob-Jung-OMI-Goetz-Susanne-von-3980047180,55801289-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Buerger-aus-Rehlingen-Pater-Jakob-Jung-OMI-Goetz-Susanne-von-3980047180,55801289-buchMein 20. Jahrhundert - Lebenserinnerungen - auf dem Weg zu einer Autobiographiehttp://www.buchfreund.de/Mein-20-Jahrhundert-Lebenserinnerungen-auf-dem-Weg-zu-einer-Autobiographie-MARCUSE-Ludwig,55801297-buchMARCUSE Ludwig Mein 20. Jahrhundert - Lebenserinnerungen - auf dem Weg zu einer Autobiographie List-Verlag München 1963 13 x 21 Cm BroschiertLudwig MARCUSE Mein 20. Jahrhundert - Lebenserinnerungen - auf dem Weg zu einer Autobiographie Broschiert - List-Verlag, München - 1963 - 389 Seiten Aus dem Inhalt: Das Koordinaten-System Weimar Taormina 1928 und mehr Zustand: Foliert, Buchrücken mit Knicken, Einband, Schnitt, sowie Vor- und Nachsatz fleckig, Text mit Bleistiftanstreichungen, Zustand ist im Preis berücksichtigt! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Erinnerungen Autobiographie<br>Bestell-Nr.: 019725<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-20-Jahrhundert-Lebenserinnerungen-auf-dem-Weg-zu-einer-Autobiographie-MARCUSE-Ludwig,55801297-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-20-Jahrhundert-Lebenserinnerungen-auf-dem-Weg-zu-einer-Autobiographie-MARCUSE-Ludwig,55801297-buchKONRAD ADENAUER Konrad Müllerhttp://www.buchfreund.de/KONRAD-ADENAUER-Konrad-Mueller-MANN-Golo-3785704313,55836377-buchMANN Golo KONRAD ADENAUER Konrad Müller Gustav Lübbe Verlag Bergisch Gladbach 1986 26 x 31 cm Ganzleinen Sehr guter Umschlag ISBN: 3785704313Konrad Müller / Golo Mann KONRAD ADENAUER HC - mit SU - Gustav Lübbe-Verlag Bergisch Gladbach - mit vielen Abbildungen - Ganzleinen - co. 1986 - ISBN 3785704313 Fotografiert von Konrad R. Müller mit einem Essay von Golo Mann Schöner Bildband Aus dem Inhalt: Der Pavillon Ein Antlitz bewährt sich Das alte Gewächshaus und mehr Zustand: Sehr gut, auch ideal als Geschenk geeignet! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biografie Bilderbiographie Bildband Deutsche Geschichte<br>Bestell-Nr.: 019911<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/KONRAD-ADENAUER-Konrad-Mueller-MANN-Golo-3785704313,55836377-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/KONRAD-ADENAUER-Konrad-Mueller-MANN-Golo-3785704313,55836377-buchLebensberichte deutscher Bergarbeiterhttp://www.buchfreund.de/Lebensberichte-deutscher-Bergarbeiter-Koepping-Walter-Hg-3763228810,55836382-buchKöpping Walter (Hg.) Lebensberichte deutscher Bergarbeiter Büchergilde Gutenberg 1984 17 x 24 Cm Hardcover Zufriedenstellender Umschlag ISBN: 3763228810Walter Köpping (Hg.) Lebensberichte deutscher Bergarbeiter HC - mit SU - Büchergilde Gutenberg - ISBN 3763228810 - 1984 - 489 Seiten Berichte aus dem Jahre 1860 bis nach 1945 Aus dem Inhalt: van Berk - Nur die Arbeit kann uns retten Bartock - Blaue Tasse Südhofer - im KZ Esterwegen Osterroth - Im Bergwerk Breder - Strebbruch 1927 und viele mehr Zustand: Schutzumschlag mit Randläsuren, Buch selbst mit einer Macke am unteren Rand, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biografie Bergwerk Kohleabbau Minenarbeiter<br>Bestell-Nr.: 019916<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebensberichte-deutscher-Bergarbeiter-Koepping-Walter-Hg-3763228810,55836382-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Lebensberichte-deutscher-Bergarbeiter-Koepping-Walter-Hg-3763228810,55836382-buchHochzeitskind - Erinnerungenhttp://www.buchfreund.de/Hochzeitskind-Erinnerungen-MINETTI-Elisabeth-3920862414,55801312-buchMINETTI Elisabeth Hochzeitskind - Erinnerungen Dittrich-Verlag Köln 2002 13 x 21 Cm Hardcover Neuwertiger Umschlag ISBN: 3920862414Elisabeth MINETTI Hochzeitskind - Erinnerungen HC - mit SU - Dittrich-Verlag Köln - ISBN 3920862414 - 2002 - 270 Seiten Aufgeschrieben von Heike Beutel und Anne Barbara Hagin Biografie / Lebenserinnerungen einer Frau, die im Nationalsozialismus Juden über die Grenze zur Fähre nach England zu bringen Zustand: Wie neu, sieht ungelesen aus! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biografie Lebenserinnerungen Nationalsozialismus Judenverfolgung<br>Bestell-Nr.: 019740<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hochzeitskind-Erinnerungen-MINETTI-Elisabeth-3920862414,55801312-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Hochzeitskind-Erinnerungen-MINETTI-Elisabeth-3920862414,55801312-buchJean Gionohttp://www.buchfreund.de/Jean-Giono-PUGNET-Jacques,55801335-buchPUGNET Jacques Jean Giono Editions Universitaires Paris 1955 11 x 18 Cm TaschenbuchJacques PUGNET Jean Giono TB - in Spanisch - Editions Universitaires Paris - in Französisch - 121 Seiten - 1955 Aus der Reihe Classiques du XX Siecle im originalen Französisch Zustand: Gebräunt, Einband etwas berieben, innen sauber und in antiquarisch guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Französische Biografie<br>Bestell-Nr.: 019763<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jean-Giono-PUGNET-Jacques,55801335-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Jean-Giono-PUGNET-Jacques,55801335-buchDer Mann, der Picasso verkaufte - Daniel-Henry Kahnweiler und seine Künstlerhttp://www.buchfreund.de/Der-Mann-der-Picasso-verkaufte-Daniel-Henry-Kahnweiler-und-seine-Kuenstler-ASSOULINE-Pierre-3785705794,55712874-buchASSOULINE Pierre Der Mann, der Picasso verkaufte - Daniel-Henry Kahnweiler und seine Künstler Gustav Lübbe Verlag Bergisch Gladbach 1990 15 x 22 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 3785705794Pierre ASSOULINE Der Mann, der Picasso verkaufte - Daniel-Henry Kahnweiler und seine Künstler HC - mit SU - Gustav Lübbe Verlag Bergisch Gladbach - ISBN 3785705794 - co. 1990 - 568 Seiten Biographie / Lebensbeschreibung des Mannes der Picasso entdeckte Zustand: Sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Galerist Kunst Künstler<br>Bestell-Nr.: 019668<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mann-der-Picasso-verkaufte-Daniel-Henry-Kahnweiler-und-seine-Kuenstler-ASSOULINE-Pierre-3785705794,55712874-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:12 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mann-der-Picasso-verkaufte-Daniel-Henry-Kahnweiler-und-seine-Kuenstler-ASSOULINE-Pierre-3785705794,55712874-buchKrupp - Chronik einer Familiehttp://www.buchfreund.de/Krupp-Chronik-einer-Familie-MANCHESTER-William-3453550455,55712800-buchMANCHESTER William Krupp - Chronik einer Familie Heyne-Verlag München 1978 12 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 3453550455William MANCHESTER Krupp - Chronik einer Familie TB - Heyne-Verlag, München - ISBN 3453550455 - 1978 - 907 Seiten Aus der Reihe: Heyne Biographien Die Krupps stellten schon im Dreißigjährigen Krieg die Gewehrläufe her… Die Geschichte der Dynastie Krupp Zustand: Ecken und Kanten außen bestossen, innen Adressaufkleber und -stempel im Vorsatz, sonst innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Deutsche Industriegeschichte Dynastie Biografie<br>Bestell-Nr.: 019589<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krupp-Chronik-einer-Familie-MANCHESTER-William-3453550455,55712800-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Krupp-Chronik-einer-Familie-MANCHESTER-William-3453550455,55712800-buchIch war Maos Leibarzt - Die persönlichen Erinnerungen des Dr. Li Zhisui an den Großen Vorsitzendenhttp://www.buchfreund.de/Ich-war-Maos-Leibarzt-Die-persoenlichen-Erinnerungen-des-Dr-Li-Zhisui-an-den-Grossen-Vorsitzenden-ZHISUI-Dr-Li-3785707487,55712830-buchZHISUI Dr. Li Ich war Maos Leibarzt - Die persönlichen Erinnerungen des Dr. Li Zhisui an den Großen Vorsitzenden Lübbe-Verlag Bergisch Gladbach 1994 15 x 22 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 3785707487Dr. Li ZHISUI Ich war Maos Leibarzt - Die persönlichen Erinnerungen des Dr. Li Zhisui an den Großen Vorsitzenden HC - Lübbe-Verlag, Bergisch Gladbach - ISBN 3785707487 - co. 1994 - 688 Seiten Mit Anne F. Thurston Erinnerungen / Autobiographie / Memoiren Aus dem Amerikanischen von annette Burkhardt, Gabriele Burkhardt, Karin Schuler, Cornelia Stoll Mao war ein kaltblütiger Psychopath, der keinen Rivalen neben sich duldete und über Leichen ging… Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, sonst sehr gut, auch ideal als Geschenk geeignet! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Autobiographie Erinnerungen China Mao Memoiren<br>Bestell-Nr.: 019619<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-war-Maos-Leibarzt-Die-persoenlichen-Erinnerungen-des-Dr-Li-Zhisui-an-den-Grossen-Vorsitzenden-ZHISUI-Dr-Li-3785707487,55712830-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-war-Maos-Leibarzt-Die-persoenlichen-Erinnerungen-des-Dr-Li-Zhisui-an-den-Grossen-Vorsitzenden-ZHISUI-Dr-Li-3785707487,55712830-buchRahel von Varnhagens Freundeskreis - Galerie von Bildnissen aus Rahels Umgang und Briefwechselhttp://www.buchfreund.de/Rahel-von-Varnhagens-Freundeskreis-Galerie-von-Bildnissen-aus-Rahels-Umgang-und-Briefwechsel-ENSE-K-A-Varnhagen-von-Hg,55583519-buchENSE K.A. Varnhagen von (Hg.) Rahel von Varnhagens Freundeskreis - Galerie von Bildnissen aus Rahels Umgang und Briefwechsel Deutsche Bibliothek Berlin 11 x 18 cm Hardcover.A. VARNHAGEN VON ENSE (Hg.) Rahel von Varnhagens Freundeskreis - Galerie von Bildnissen aus Rahels Umgang und Briefwechsel HC - Format 11 x 18 cm - Frakturschrift - Deutsche Bibliothek in Berlin - ohne Datum Aus dem Inhalt: Josephine Gräfin von Pachta Karoline von Humboldt Friedrich von Schlegel Alexander von der Marwitz und mehr Zustand: Gebräunt, Einband berieben und an den Ecken und Kanten außen bestossen, innen Adressstempel, Schnitt leicht fleckig, Text mit ein paar leichten Bleistiftanstreichungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erinnerungen Briefe Briefwechsel<br>Bestell-Nr.: 019476<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rahel-von-Varnhagens-Freundeskreis-Galerie-von-Bildnissen-aus-Rahels-Umgang-und-Briefwechsel-ENSE-K-A-Varnhagen-von-Hg,55583519-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 15:02:41 +0100http://www.buchfreund.de/Rahel-von-Varnhagens-Freundeskreis-Galerie-von-Bildnissen-aus-Rahels-Umgang-und-Briefwechsel-ENSE-K-A-Varnhagen-von-Hg,55583519-buchPhilipp II. von Spanienhttp://www.buchfreund.de/Philipp-II-von-Spanien-PETRIE-Charles,55583529-buchPETRIE Charles Philipp II. von Spanien Kohlhammer-Verlag Stuttgart Berlin Köln Mainz 1965 13 x 22 Cm Hardcover Guter UmschlagCharles PETRIE Philipp II. von Spanien HC - mit SU - Kohlhammer-Verlag, Stuttgart Berlin Köln Mainz - 1965 - 299 Seiten Aus dem Englischen von Ursula Gmelin Biographie / Lebensbeschreibung Aus dem Inhalt: Die Plünderung von Rom Philipp und Maria Iberische Probleme Kirche und König und mehr Zustand: Etwas gebräunt, Schutzumschlag mit zwei kleinen Einrissen und leicht gerändert, Buch selbst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biografie Lebensbeschreibung König Spanische Geschichte<br>Bestell-Nr.: 019486<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Philipp-II-von-Spanien-PETRIE-Charles,55583529-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 15:02:41 +0100http://www.buchfreund.de/Philipp-II-von-Spanien-PETRIE-Charles,55583529-buchLebenserinnerungen und Tagebuchblätter eines Geographenhttp://www.buchfreund.de/Lebenserinnerungen-und-Tagebuchblaetter-eines-Geographen-SCHMIEDER-Oskar-3554600091,55583533-buchSCHMIEDER Oskar Lebenserinnerungen und Tagebuchblätter eines Geographen Ferdinand Hirt Kiel 1972 17 x 25 Cm Hardcover ISBN: 3554600091Oskar SCHMIEDER Lebenserinnerungen und Tagebuchblätter eines Geographen HC - Verlag Ferdinand Hirt Kiel - 1972 - ISBN 3554600091 - 192 Seiten Autobiographie / Erinnerungen / Memoiren Aus dem Inhalt: Californien Mexico Heimkehr nach Deutschland Leben in Cordoba Krieg und mehr Zustand: Sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Memoiren Autobiografie Erinnerungen Reisen<br>Bestell-Nr.: 019490<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebenserinnerungen-und-Tagebuchblaetter-eines-Geographen-SCHMIEDER-Oskar-3554600091,55583533-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 15:02:41 +0100http://www.buchfreund.de/Lebenserinnerungen-und-Tagebuchblaetter-eines-Geographen-SCHMIEDER-Oskar-3554600091,55583533-buchDeutsche Portraits / portraits allemands / german portraitshttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Portraits-portraits-allemands-german-portraits-STEIN-Fred-GROHMANN-Will,55583550-buchSTEIN Fred / GROHMANN Will Deutsche Portraits / portraits allemands / german portraits Ernst Battenberg Verlag Stuttgart 1961 24 x 28 Cm LeinenrückenFred STEIN / Will GROHMANN Deutsche Portraits / portraits allemands / german portraits HC - Großformat - Leinenrücken - Erst Battenberg Verlag Stuttgart - co. 1961 - ohne Seitenzählung Zu jeder Person ein S/W-Foto und die Beschreibung in Englisch Französisch und Deutsch Aus dem Inhalt: Günter Grass Ernst Deutsch Elisabeth Flickenschildt Gustav Gründgens Heinz Hilpert Mary Wigman und mehr Zustand: Leicht gebräunt, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Kurzbiografien Persönlichkeiten Deutsche Prominente<br>Bestell-Nr.: 019507<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Portraits-portraits-allemands-german-portraits-STEIN-Fred-GROHMANN-Will,55583550-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 15:02:41 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Portraits-portraits-allemands-german-portraits-STEIN-Fred-GROHMANN-Will,55583550-buchAusgewählte Werke Friedrichs des Großen in 2 Bändenhttp://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Friedrichs-des-Grossen-in-2-Baenden-VOLZ-Gustav-Berthold-Hg,55583569-buchVOLZ Gustav Berthold (Hg.) Ausgewählte Werke Friedrichs des Großen in 2 Bänden Reimar Hobbing Berlin 1916 18 x 26 Cm HardcoverGustav Berthold VOLZ (Hg.) Ausgewählte Werke Friedrichs des Großen in 2 Bänden 2 x HC mit goldgeprägtem Einband - 1916 - Frakturschrift - 328 + 341 Seiten - Verlag von Reimar Hobbing in Berlin Mit Illustrationen von Adolph v. Menzel Band 1: Historische und militärisch Schriften Band 2: Politische und Philosophische Schriften Gedichte und Briefe Zustand: Gebräunt, Namenseintrag und schöner ExLibris-Aufkleber im Vorsatz, außen etwas fleckig, innen sauber und in altersgemäß guter bis sehr guter Erhaltung, Text ohne Eintragungen oder Markierungen! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erinnerungen Werke Werksammlung Werksausgabe<br>Bestell-Nr.: 019526<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Friedrichs-des-Grossen-in-2-Baenden-VOLZ-Gustav-Berthold-Hg,55583569-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 15:02:41 +0100http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Friedrichs-des-Grossen-in-2-Baenden-VOLZ-Gustav-Berthold-Hg,55583569-buchÜberleben ist Alles - Aufzeichnungen auf sowjetischen Lagernhttp://www.buchfreund.de/Ueberleben-ist-Alles-Aufzeichnungen-auf-sowjetischen-Lagern-MARGOLIN-Julius,55583589-buchMARGOLIN Julius Überleben ist Alles - Aufzeichnungen auf sowjetischen Lagern J. Pfeiffer-Verlag München 1965 13 x 22 Cm Hardcover Ohne SUJulius MARGOLIN Überleben ist Alles - Aufzeichnungen auf sowjetischen Lagern HC - Verlag J. Pfeiffer München - co. 1965 - 439 Seiten Aus dem Russischen von Vera Piroschkow Erinnerungen aus einem russischen Kriegslager Zustand: Ecken außen leicht gestaucht, Schnitt leicht fleckig, innen gute bis sehr gute Erhaltung! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erinnerungen Kriegserinnerungen Memoiren Autobiografie<br>Bestell-Nr.: 019546<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueberleben-ist-Alles-Aufzeichnungen-auf-sowjetischen-Lagern-MARGOLIN-Julius,55583589-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 15:02:41 +0100http://www.buchfreund.de/Ueberleben-ist-Alles-Aufzeichnungen-auf-sowjetischen-Lagern-MARGOLIN-Julius,55583589-buchVlad der Todesfürst - Die Dracula-Korrekturhttp://www.buchfreund.de/Vlad-der-Todesfuerst-Die-Dracula-Korrektur-SCHLESAK-Dieter-9783937139579,55189025-buchSCHLESAK Dieter Vlad der Todesfürst - Die Dracula-Korrektur Pop-Verlag Ludwigsburg 2008 14 x 20 Cm Taschenbuch ISBN: 9783937139579Dieter SCHLESAK Vlad der Todesfürst – Die Dracula-Korrektur TB – Pop-Verlag, Ludwigsburg - ISBN 9783937139579 – 204 Seiten – 2. neubearbeitete und ergänzte Auflage 2008 Roman über das Leben Draculas Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biografischer Roman Dracula Rumänien<br>Bestell-Nr.: 019359<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vlad-der-Todesfuerst-Die-Dracula-Korrektur-SCHLESAK-Dieter-9783937139579,55189025-buch">Bestellen</a>Mon, 16 Jan 2012 11:01:20 +0100http://www.buchfreund.de/Vlad-der-Todesfuerst-Die-Dracula-Korrektur-SCHLESAK-Dieter-9783937139579,55189025-buchGnadenlos - Andrei Wyschinski - Der Handlanger Stalinshttp://www.buchfreund.de/Gnadenlos-Andrei-Wyschinski-Der-Handlanger-Stalins-WAKSBERG-Arkadi-3785705816,55227244-buchWAKSBERG Arkadi Gnadenlos - Andrei Wyschinski - Der Handlanger Stalins Verlag Bastei-Lübbe Bergisch Gladbach 1991 15 x 22 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 3785705816Arkadi WAKSBERG Gnadenlos - Andrei Wyschinski – Der Handlanger Stalins HC – mit SU – Lübbe-Verlag, Bergisch Gladbach – ISBN 3785705816 – 495 Seiten Aus dem Russischen von Bernd Rullkötter Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Russland Stalin<br>Bestell-Nr.: 019384<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gnadenlos-Andrei-Wyschinski-Der-Handlanger-Stalins-WAKSBERG-Arkadi-3785705816,55227244-buch">Bestellen</a>Mon, 02 Jan 2012 13:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Gnadenlos-Andrei-Wyschinski-Der-Handlanger-Stalins-WAKSBERG-Arkadi-3785705816,55227244-buchIch Saladin - Das Schwert der Gerechtenhttp://www.buchfreund.de/Ich-Saladin-Das-Schwert-der-Gerechten-CHAUVEL-Genevieve-3785706545,55227245-buchCHAUVEL Genevieve Ich Saladin - Das Schwert der Gerechten Verlag Bastei-Lübbe Bergisch Gladbach 1992 15 x 22 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 3785706545Genevieve CHAUVEL Ich Saladin – Das Schwert der Gerechten HC – mit SU – Lübbe-Verlag, Bergisch Gladbach – ISBN 3785706545 – co. 1992 – 416 Seiten Aus dem Französischen von Regina Maria Hartig- Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Arabien<br>Bestell-Nr.: 019385<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-Saladin-Das-Schwert-der-Gerechten-CHAUVEL-Genevieve-3785706545,55227245-buch">Bestellen</a>Mon, 02 Jan 2012 13:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-Saladin-Das-Schwert-der-Gerechten-CHAUVEL-Genevieve-3785706545,55227245-buchBuch der Agonie - Das Warschauer Tagebuch des Chaim A. Kaplanhttp://www.buchfreund.de/Buch-der-Agonie-Das-Warschauer-Tagebuch-des-Chaim-A-Kaplan-KATSH-Abraham-I-Hg,55227247-buchKATSH Abraham I. (Hg.) Buch der Agonie - Das Warschauer Tagebuch des Chaim A. Kaplan Insel-Verlag Frankfurt am Main 1967 12,5 x 20,5 Cm Hardcover Zufriedenstellender UmschlagAbraham I. KATSH (Hg.) Buch der Agonie – Das Warschauer Tagebuch des Chaim A. Kaplan HC – mit SU – Insel-Verlag, Frankfurt am Main – 1.- 4. Tausend 1967 – 404 Seiten Übersetzt von Harry Maor Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Tagebücher<br>Bestell-Nr.: 019387<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Buch-der-Agonie-Das-Warschauer-Tagebuch-des-Chaim-A-Kaplan-KATSH-Abraham-I-Hg,55227247-buch">Bestellen</a>Mon, 02 Jan 2012 13:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Buch-der-Agonie-Das-Warschauer-Tagebuch-des-Chaim-A-Kaplan-KATSH-Abraham-I-Hg,55227247-buchDer Flug des Falken – Die rebellische Jugend des Friedrich Engelshttp://www.buchfreund.de/Der-Flug-des-Falken-Die-rebellische-Jugend-des-Friedrich-Engels-BAUMERT-Walter-3881422579,55227252-buchBAUMERT Walter Der Flug des Falken – Die rebellische Jugend des Friedrich Engels Weltkreis-Verlag 1981 13 x 21 Cm Ganzleinen Ohne SU ISBN: 3881422579Walter BAUMERT – Der Flug des Falken – Die rebellische Jugend des Friedrich Engels HC – Ganzleinen – ohne SU – Weltkreis-Verlag – 1981 – ISBN 3881422579 – 661 Seiten Biographischer Roman Zustand: Buchrücken leicht berieben, private Widmung im Vorsatz, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Marxismus Marx<br>Bestell-Nr.: 019392<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Flug-des-Falken-Die-rebellische-Jugend-des-Friedrich-Engels-BAUMERT-Walter-3881422579,55227252-buch">Bestellen</a>Mon, 02 Jan 2012 13:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Flug-des-Falken-Die-rebellische-Jugend-des-Friedrich-Engels-BAUMERT-Walter-3881422579,55227252-buchSonjas Rapport - Signiert!http://www.buchfreund.de/Sonjas-Rapport-Signiert-WERNER-Ruth,55227253-buchWERNER Ruth Sonjas Rapport - Signiert! Verlag Neues Leben Berlin 1981 15 x 21 Cm Hardcover Schlecht erhaltener UmschlagRuth WERNER Sonjas Rapport HC – Ganzleinen – mit SU – Verlag Neues Leben, Berlin – 8. Auflage 1981 – 344 Seiten Mit Original-Widmung der Autorin Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019393<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sonjas-Rapport-Signiert-WERNER-Ruth,55227253-buch">Bestellen</a>Mon, 02 Jan 2012 13:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Sonjas-Rapport-Signiert-WERNER-Ruth,55227253-buchSechzig Jahre Freundschaft mit Kätze Kollwitzhttp://www.buchfreund.de/Sechzig-Jahre-Freundschaft-mit-Kaetze-Kollwitz-BONUS-JEEP-Beate,55189023-buchBONUS-JEEP Beate Sechzig Jahre Freundschaft mit Kätze Kollwitz Carl Schünemann-Verlag Bremen 1963 12 x 20 Cm BroschiertBeate BONUS-JEEP Sechzig Jahre Freundschaft mit Kätze Kollwitz TB – Carl Schünemann Verlag Bremen – co. 1963 – 228 Seiten Aus der Reihe: Zeugen ihrer Zeit Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biografie Biographie Erinnerungen<br>Bestell-Nr.: 019357<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sechzig-Jahre-Freundschaft-mit-Kaetze-Kollwitz-BONUS-JEEP-Beate,55189023-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 16:32:06 +0100http://www.buchfreund.de/Sechzig-Jahre-Freundschaft-mit-Kaetze-Kollwitz-BONUS-JEEP-Beate,55189023-buchDie verwandelte Zeit - Der Aufbau der Käthe-Kruse-Werkstätte in Bad Pyrmonthttp://www.buchfreund.de/Die-verwandelte-Zeit-Der-Aufbau-der-Kaethe-Kruse-Werkstaette-in-Bad-Pyrmont-KRUSE-Max-3874632377,55189024-buchKRUSE Max Die verwandelte Zeit - Der Aufbau der Käthe-Kruse-Werkstätte in Bad Pyrmont Verlag Puppen & Spielzeug Duisburg 1996 14 x 21 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 3874632377Max KRUSE Die verwandelte Zeit – Der Aufbau der Käthe-Kruse-Werkstätte in Bad Pyrmont HC – mit SU – Verlag Puppen & Spielzeug Duisburg – ISBN 3874632377 – 1996 – 198 Seiten Im Jahr seines 75. Geburtstages legt Max Kruse den dritten Teil seiner Lebenserinnerungen vor. Obwohl er davon träumt, Schriftsteller zu werden, baut er auf Wunsch der Mutter in Bad Pyrmont eine Käthe Kruse Werkstätte auf. Zustand: Sehr gut, auch ideal als Geschenk geeignet! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biografie Biographie Erinnerungen<br>Bestell-Nr.: 019358<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-verwandelte-Zeit-Der-Aufbau-der-Kaethe-Kruse-Werkstaette-in-Bad-Pyrmont-KRUSE-Max-3874632377,55189024-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 16:32:06 +0100http://www.buchfreund.de/Die-verwandelte-Zeit-Der-Aufbau-der-Kaethe-Kruse-Werkstaette-in-Bad-Pyrmont-KRUSE-Max-3874632377,55189024-buchJosef Weinheber - Der Mensch und das Werkhttp://www.buchfreund.de/Josef-Weinheber-Der-Mensch-und-das-Werk-FINKE-Edmund,55156686-buchFINKE Edmund Josef Weinheber - Der Mensch und das Werk Pilgram-Verlag Salzburg Köln Zürich 1950 14 x 21 Cm GanzleinenEdmund FINKE Josef Weinheber – Der Mensch und das Werk HC – Ganzleinen – Pilgram-Verlag Salzburg Köln Zürich – co. 1950 – 275 Seiten – mit S/W-Abbildungen Aus dem Inhalt: Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensgeschichte<br>Bestell-Nr.: 019334<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Josef-Weinheber-Der-Mensch-und-das-Werk-FINKE-Edmund,55156686-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 15:01:22 +0100http://www.buchfreund.de/Josef-Weinheber-Der-Mensch-und-das-Werk-FINKE-Edmund,55156686-buchVolksbücher der Geschichte: Blücherhttp://www.buchfreund.de/Volksbuecher-der-Geschichte-Bluecher-BERGER-Prof-Dr-Karl,55156695-buchBERGER Prof. Dr. Karl Volksbücher der Geschichte: Blücher Velhagen & Klasing 18 x 26 Cm BroschiertProf. Dr. Karl Berger - Volksbücher der Geschichte: Blücher Broschiert – Frakturschrift – Verlag Velhagen & Klasing – 32 Seiten – mit S/W-Abbildungen – ohne Datum, aber mit Preisangaben noch in Mark Aus der Reihe: Velhagen & Klasings Volksbücher Nr. 4 Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensgeschichte Deutsche Geschichte<br>Bestell-Nr.: 019343<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Volksbuecher-der-Geschichte-Bluecher-BERGER-Prof-Dr-Karl,55156695-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 15:01:22 +0100http://www.buchfreund.de/Volksbuecher-der-Geschichte-Bluecher-BERGER-Prof-Dr-Karl,55156695-buchBriefe zum Werkhttp://www.buchfreund.de/Briefe-zum-Werk-PROUST-Marcel-3518069047,55156696-buchPROUST Marcel Briefe zum Werk 1. Auflage Suhrkamp-Verlag Berlin 1977 11 x 17,5 Cm Taschenbuch ISBN: 3518069047Marcel PROUST Briefe zum Werk TB – Suhrkamp-Verlag, Berlin – ISBN 3518069047 – 534 Seiten – 1. Auflage 1977 Suhrkamp taschenbuch 404 Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Auf der Suche nach der verlorenen Zeit Briefwechsel<br>Bestell-Nr.: 019344<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-zum-Werk-PROUST-Marcel-3518069047,55156696-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 15:01:22 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-zum-Werk-PROUST-Marcel-3518069047,55156696-buchDie grossen Komponisten gesehen von ihren Zeitgenossenhttp://www.buchfreund.de/Die-grossen-Komponisten-gesehen-von-ihren-Zeitgenossen-ZOFF-Otto,55104751-buchZOFF Otto Die grossen Komponisten gesehen von ihren Zeitgenossen 1. Auflage Alfred Scherz-Verlag Bern 1952 14 x 21 Cm Hardcover Sehr guter UmschlagOtto ZOFF Die grossen Komponisten gesehen von ihren Zeitgenossen HC – mit SU – Alfred Scherz Verlag Bern – 1. Auflage 1952 – 343 Seiten Bach Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Komponist Musik Biographie Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019307<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-grossen-Komponisten-gesehen-von-ihren-Zeitgenossen-ZOFF-Otto,55104751-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 16:31:22 +0100http://www.buchfreund.de/Die-grossen-Komponisten-gesehen-von-ihren-Zeitgenossen-ZOFF-Otto,55104751-buchMeine Erinnerung aus Deutschlands Heldenkampfhttp://www.buchfreund.de/Meine-Erinnerung-aus-Deutschlands-Heldenkampf-Kronprinz-Wilhelm,55104752-buchKronprinz Wilhelm Meine Erinnerung aus Deutschlands Heldenkampf Mittler & Sohn Berlin 1923 18 x 25 Cm HalblederKronprinz Wilhelm – Meine Erinnerung aus Deutschlands Heldenkampf HC – Lederrücken – Frakturschrift – Verlag Mittler & Sohn, Berlin – 1923 – 370 Seiten – mit Karten Erinnerungen / Autobiographie / Memoiren Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Kriegserinnerungen<br>Bestell-Nr.: 019308<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Erinnerung-aus-Deutschlands-Heldenkampf-Kronprinz-Wilhelm,55104752-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 16:31:22 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-Erinnerung-aus-Deutschlands-Heldenkampf-Kronprinz-Wilhelm,55104752-buchJugenderinnerungen eines alten Manneshttp://www.buchfreund.de/Jugenderinnerungen-eines-alten-Mannes-Kuegelgen-Wilhelm-v,55104753-buchKügelgen Wilhelm v. Jugenderinnerungen eines alten Mannes Verlag Koehler & Amelang Leipzig 1956 14 x 21 Cm Hardcover Zufriedenstellender UmschlagWilhelm v. Kügelgen - Jugenderinnerungen eines alten Mannes HC - Format 14 x 21 cm - Ganzleinen - Verlag Koehler und Amelang in Leipzig - 1956 - 459 Seiten Autobiographie / Lebenserinnerungen Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Memoiren<br>Bestell-Nr.: 019309<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jugenderinnerungen-eines-alten-Mannes-Kuegelgen-Wilhelm-v,55104753-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 16:31:22 +0100http://www.buchfreund.de/Jugenderinnerungen-eines-alten-Mannes-Kuegelgen-Wilhelm-v,55104753-buchRichard Wagner - Sein Leben und Schaffenhttp://www.buchfreund.de/Richard-Wagner-Sein-Leben-und-Schaffen-ERNEST-Gustav,55104755-buchERNEST Gustav Richard Wagner - Sein Leben und Schaffen Georg Bondi Verlag Berlin 1915 16 x 23 Cm Hardcover Ohne SUGustav ERNEST Richard Wagner – Sein Leben und Schaffen HC – Frakturschrift – 1.-5. Tausend der Volksausgabe – Georg Bondi Verlag, Berlin – 1915 – 537 Seiten Mit vier Bildnissen und den Leitmotiven sämtlicher Werke als Beilage Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Komponist Musik Biographie Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019311<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Richard-Wagner-Sein-Leben-und-Schaffen-ERNEST-Gustav,55104755-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 16:31:22 +0100http://www.buchfreund.de/Richard-Wagner-Sein-Leben-und-Schaffen-ERNEST-Gustav,55104755-buchAus Fritz Reuters jungen und alten Tagen – Neues über das Dichters Leben und Werden auf Grund ungedruckter Briefe und Dichtungen - Dritter (Schluß-)Bandhttp://www.buchfreund.de/Aus-Fritz-Reuters-jungen-und-alten-Tagen-Neues-ueber-das-Dichters-Leben-und-Werden-auf-Grund-ungedruckter-Briefe-und-Dichtungen-Dritter-Schluss-Band-GAEDERTZ-Karl-Theodor,55104756-buchGAEDERTZ Karl Theodor Aus Fritz Reuters jungen und alten Tagen – Neues über das Dichters Leben und Werden auf Grund ungedruckter Briefe und Dichtungen - Dritter (Schluß-)Band Hinstorff´sche Hofbuchhandlung Verlagsconto Wismar 1901 15 x 21 Cm HardcoverKarl Theodor GAEDERTZ Aus Fritz Reuters jungen und alten Tagen – Neues über das Dichters Leben und Werden auf Grund ungedruckter Briefe und Dichtungen – Dritter (Schluß-)Band HC – Frakturschrift – Hinstorff´sche Hofbuchhandlung Verlagsconto, Wismar – 1901 – 195 Seiten Mit zahlreichen Bildnissen Skizzen Ansichten und Faksimiles, zum Teil nach Originalzeichnungen von Theodor Schloepke und Fritz Reuter Zustand: Gebräunt, Ecken und Kanten außen bestossen, Bilder teilweise lose und mit Randläsuren, aber natürlich vollständig, an den Rändern fleckig, Text und Bilder in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Schriftsteller Biographie Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019312<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-Fritz-Reuters-jungen-und-alten-Tagen-Neues-ueber-das-Dichters-Leben-und-Werden-auf-Grund-ungedruckter-Briefe-und-Dichtungen-Dritter-Schluss-Band-GAEDERTZ-Karl-Theodor,55104756-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 16:31:22 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-Fritz-Reuters-jungen-und-alten-Tagen-Neues-ueber-das-Dichters-Leben-und-Werden-auf-Grund-ungedruckter-Briefe-und-Dichtungen-Dritter-Schluss-Band-GAEDERTZ-Karl-Theodor,55104756-buchOmbra mai fu – Die Händel-Chronikhttp://www.buchfreund.de/Ombra-mai-fu-Die-Haendel-Chronik-SMITH-Johann-Christopher,55104757-buchSMITH Johann Christopher Ombra mai fu – Die Händel-Chronik Koehlers Verlagsgesellschaft Biberach an Der Riss 1958 13 x 21 Cm Hardcover Guter UmschlagJohann Christopher SMITH Ombra mai fu – Die Händel-Chronik HC – Koehlers Verlagsgesellschaft, Biberach an der Riß - co. 1958 – 398 Seiten Roman über die Lebensgeschichte des Komponisten Zustand: Schutzumschlag mit Randläsuren und Einrissen, Rücken des Schutzumschlags etwas fleckig, Buch selbst schiefgelegen und leicht gebräunt, sonst gut bis sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Komponist Musik Biographie Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019313<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ombra-mai-fu-Die-Haendel-Chronik-SMITH-Johann-Christopher,55104757-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 16:31:22 +0100http://www.buchfreund.de/Ombra-mai-fu-Die-Haendel-Chronik-SMITH-Johann-Christopher,55104757-buchThomas Mann in der Epoche seiner Vollendunghttp://www.buchfreund.de/Thomas-Mann-in-der-Epoche-seiner-Vollendung-LESSER-Jonas,55104758-buchLESSER Jonas Thomas Mann in der Epoche seiner Vollendung Verlag Kurt Desch München 1952 12 x 19 Cm Hardcover Zufriedenstellender UmschlagJonas LESSER Thomas Mann in der Epoche seiner Vollendung HC – mit SU – Verlag Kurt Desch, München – 1952 – 541 Seiten Biographie / Lebensbeschreibung des großen deutschen Schriftstellers Zustand: Gebräunt, Schutzumschlag mit Randläsuren, Buch selbst insgesamt sauber und in gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Schriftsteller Biographie Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019314<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Thomas-Mann-in-der-Epoche-seiner-Vollendung-LESSER-Jonas,55104758-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 16:31:22 +0100http://www.buchfreund.de/Thomas-Mann-in-der-Epoche-seiner-Vollendung-LESSER-Jonas,55104758-buchClair de Lune - Der Lebensroman des Claude Debussyhttp://www.buchfreund.de/Clair-de-Lune-Der-Lebensroman-des-Claude-Debussy-MURE-Pierre-La,55104760-buchMURE Pierre La Clair de Lune - Der Lebensroman des Claude Debussy Christian Wegner Verlag Hamburg 1963 13 x 21 Cm HardcoverPierre La Mure – Clair de Lune – Der Lebensroman des Claude Debussy HC – Christian Wegner-Verlag, Hamburg – co. 1963 – 563 Seiten Aus dem Amerikanischen übertragen von Hansjürgen Wille Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Komponist Musik Biographie Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019316<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Clair-de-Lune-Der-Lebensroman-des-Claude-Debussy-MURE-Pierre-La,55104760-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 16:31:22 +0100http://www.buchfreund.de/Clair-de-Lune-Der-Lebensroman-des-Claude-Debussy-MURE-Pierre-La,55104760-buchJohann Wolfgang von GOETHE Goethes Liebeslebenhttp://www.buchfreund.de/Johann-Wolfgang-von-GOETHE-Goethes-Liebesleben-BODE-Wilhelm,55076838-buchBODE Wilhelm Johann Wolfgang von GOETHE Goethes Liebesleben Die Buchgemeinde Berlin 1932 13 x 19 Cm HardcoverWilhelm BODE Goethes Liebesleben HC – (Kunst-?) Lederrücken – Frakturschrift – 1932 – Die Buchgemeinde, Berlin – 333 Seiten – mit Abbildungen Aus der Reihe: Die Buchgemeinde Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Deutscher Dichter Lebensbeschreibung Liebesbeziehungen<br>Bestell-Nr.: 019293<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Johann-Wolfgang-von-GOETHE-Goethes-Liebesleben-BODE-Wilhelm,55076838-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 17:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Johann-Wolfgang-von-GOETHE-Goethes-Liebesleben-BODE-Wilhelm,55076838-buchWenn ich mich recht erinnere – Das Leben eines Opitimisten in der besten aller Weltenhttp://www.buchfreund.de/Wenn-ich-mich-recht-erinnere-Das-Leben-eines-Opitimisten-in-der-besten-aller-Welten-JAMESON-Egon,55076840-buchJAMESON Egon Wenn ich mich recht erinnere – Das Leben eines Opitimisten in der besten aller Welten 1. Auflage Scherz-Verlag Bern Und Stuttgart 1963 13 x 21 Cm Hardcover Zufriedenstellender UmschlagEgon JAMESON Wenn ich mich recht erinnere – Das Leben eines Opitimisten in der besten aller Welten HC – mit SU – 1. Auflage 1963 – Scherz-Verlag, Bern und Stuttgart – 301 Seiten Biographie / Autobiographie Zustand: Gebräunt, Schutzumschlag mit Randläsuren, Buch selbst sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Erinnerungen Lebenserinnerungen<br>Bestell-Nr.: 019295<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wenn-ich-mich-recht-erinnere-Das-Leben-eines-Opitimisten-in-der-besten-aller-Welten-JAMESON-Egon,55076840-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 17:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Wenn-ich-mich-recht-erinnere-Das-Leben-eines-Opitimisten-in-der-besten-aller-Welten-JAMESON-Egon,55076840-buchDeutsche Geisteshelden – Aus dem Leben deutscher Dichter / Eine Literaturkunde in Bildernhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Geisteshelden-Aus-dem-Leben-deutscher-Dichter-Eine-Literaturkunde-in-Bildern-CARSTENSEN-C,55076841-buchCARSTENSEN C. Deutsche Geisteshelden – Aus dem Leben deutscher Dichter / Eine Literaturkunde in Bildern Hellmuth Wollermann Verlagsbuchhandlung Braunschweig 1925 13 x 21 cm HardcoverC.CARSTENSEN Deutsche Geisteshelden – Aus dem Leben deutscher Dichter / Eine Literaturkunde in Bildern HC – Frakturschrift – Hellmuth Wollermann Verlagsbuchhandlung, Braunschweig – 1925 – 4. vermehrte Auflage – mit 36 Bildnissen – 328 Seiten Aus dem Inhalt: Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Deutsche Dichter Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019296<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Geisteshelden-Aus-dem-Leben-deutscher-Dichter-Eine-Literaturkunde-in-Bildern-CARSTENSEN-C,55076841-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 17:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Geisteshelden-Aus-dem-Leben-deutscher-Dichter-Eine-Literaturkunde-in-Bildern-CARSTENSEN-C,55076841-buchMalwida von Meysenbughttp://www.buchfreund.de/Malwida-von-Meysenbug-SCHLEICHER-Berta,55076842-buchSCHLEICHER Berta Malwida von Meysenbug 1. Auflage Alster-Verlag Curt Brauns Wedel in Holstein 1947 13 x 18 Cm BroschiertBerta SCHLEICHER Malwida von Meysenbug Broschiert – Format 13 x 18 cm – Alster-Verlag Durt Brauns, Wedel in Holstein – 1. Auflage 1947 – 60 Seiten Aus der Reihe: Die großen Vorbilder - Heft 9 Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019297<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Malwida-von-Meysenbug-SCHLEICHER-Berta,55076842-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 17:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Malwida-von-Meysenbug-SCHLEICHER-Berta,55076842-buchVom Arbeiter zum Astronomen – Die Lebensgeschichte eines Arbeitershttp://www.buchfreund.de/Vom-Arbeiter-zum-Astronomen-Die-Lebensgeschichte-eines-Arbeiters-Buergel-Bruno-H,55076844-buchBürgel Bruno H. Vom Arbeiter zum Astronomen – Die Lebensgeschichte eines Arbeiters Ullstein-Verlag Berlin 1926 12 x 18 Cm BroschiertBruno H. Bürgel – Vom Arbeiter zum Astronomen – Die Lebensgeschichte eines Arbeiters Broschiert – Frakturschrift – 1926 – Verlag Ullstein, Berlin – 141 Seiten Autobiographie / Biografie Zustand: Ecken und Kanten außen bestossen, Rückenkanten eingerissen, innen Namenseintrag, sonst innen sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Erinnerungen Lebenserinnerungen<br>Bestell-Nr.: 019299<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Arbeiter-zum-Astronomen-Die-Lebensgeschichte-eines-Arbeiters-Buergel-Bruno-H,55076844-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 17:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Arbeiter-zum-Astronomen-Die-Lebensgeschichte-eines-Arbeiters-Buergel-Bruno-H,55076844-buchRichard Wagner - Leben und Werkhttp://www.buchfreund.de/Richard-Wagner-Leben-und-Werk-HARTOG-J,55076845-buchHARTOG J. Richard Wagner - Leben und Werk Johannes M. Meulenhoff Verlag Leipzig 1913 11,5 x 16,5 Cm HardcoverJ. HARTOG Richard Wagner HC – Frakturschrift – Johannes M. Meulenhoff Verlag Leipzig – 1913 – 308 Seiten Biographie / Lebensbeschreibung Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Deutscher Komponist Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019300<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Richard-Wagner-Leben-und-Werk-HARTOG-J,55076845-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 17:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Richard-Wagner-Leben-und-Werk-HARTOG-J,55076845-buchVermächtnis / Nachgelassene Schriftenhttp://www.buchfreund.de/Vermaechtnis-Nachgelassene-Schriften-Furtwaengler-Wilhelm,55076847-buchFurtwängler Wilhelm Vermächtnis / Nachgelassene Schriften Brockhaus-Verlag Wiesbaden 1956 12,5 x 20 Cm Hardcover Guter UmschlagWilhelm Furtwängler – Vermächtnis / Nachgelassene Schriften HC – mit SU – 2. Auflage – Brockhaus-Verlag, Wiesbaden – 1956 – 168 Seiten Mit einem Bildnis Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Dirigent Musik Nachlass<br>Bestell-Nr.: 019302<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vermaechtnis-Nachgelassene-Schriften-Furtwaengler-Wilhelm,55076847-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 17:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Vermaechtnis-Nachgelassene-Schriften-Furtwaengler-Wilhelm,55076847-buchDeutsche Frauengestalten - Fünf Lebensbeschreibungen hervorragender Frauen für die Mädchenwelthttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Frauengestalten-Fuenf-Lebensbeschreibungen-hervorragender-Frauen-fuer-die-Maedchenwelt-SONNENFELS-Amanda,55076848-buchSONNENFELS Amanda Deutsche Frauengestalten - Fünf Lebensbeschreibungen hervorragender Frauen für die Mädchenwelt Loewes Verlag Ferdinand Carl Stuttgart 15 x 21,5 Cm LeinenrückenAmanda SONNENFELS Deutsche Frauengestalten – Fünf Lebensbeschreibungen hervorragender Frauen für die Mädchenwelt HC – Leinenrücken – Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart – Frakturschrift – 112 Seiten – ohne Datum Mit Porträts und Illustrationen Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019303<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Frauengestalten-Fuenf-Lebensbeschreibungen-hervorragender-Frauen-fuer-die-Maedchenwelt-SONNENFELS-Amanda,55076848-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 17:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Frauengestalten-Fuenf-Lebensbeschreibungen-hervorragender-Frauen-fuer-die-Maedchenwelt-SONNENFELS-Amanda,55076848-buchBruno GRIMSCHITZ Ferdinand Georg Waldmüller - Leben und Werkhttp://www.buchfreund.de/Bruno-GRIMSCHITZ-Ferdinand-Georg-Waldmueller-Leben-und-Werk-GRIMSCHITZ-Bruno,54867968-buchGRIMSCHITZ Bruno Bruno GRIMSCHITZ Ferdinand Georg Waldmüller - Leben und Werk Wilhelm Andermann-Verlag Wien 1943 21,5 x 24,5 Cm LeinenrückenBruno GRIMSCHITZ Ferdinand Georg Waldmüller – Leben und Werk HC – Leinenrücken – Wilhelm Andermann Verlag Wien – 1943 – KEINE Frakturschrift – 111 Seiten – mit farbigen Abbildungen Aus dem Inhalt: Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Kunst Künstler Biographie Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019262<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bruno-GRIMSCHITZ-Ferdinand-Georg-Waldmueller-Leben-und-Werk-GRIMSCHITZ-Bruno,54867968-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Dec 2011 10:32:59 +0100http://www.buchfreund.de/Bruno-GRIMSCHITZ-Ferdinand-Georg-Waldmueller-Leben-und-Werk-GRIMSCHITZ-Bruno,54867968-buchTOLSTOY The Comprehensive Visionhttp://www.buchfreund.de/TOLSTOY-The-Comprehensive-Vision-GREENWOOD-E-B-0416741304,54681942-buchGREENWOOD E.B. TOLSTOY The Comprehensive Vision 1. Auflage Methuen & Co. 1975 13 x 23 cm Broschiert ISBN: 0416741304E.B. Greenwood TOLSTOY The Comprehensive Vision Broschiert - Methuen & Co - 1975 - 1. Auflage - ISBN 0416741304 - 184 Seiten - in Englisch Aus dem Inhalt: Childhood Boyhood and Youth Tolstoy and Historicism Tolstoy the Ascetic und mehr Zustand: Ecken und Kanten außen bestossen, Text mit wenigen Anstreichungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Biografy Schriftsteller Author<br>Bestell-Nr.: 019164<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/TOLSTOY-The-Comprehensive-Vision-GREENWOOD-E-B-0416741304,54681942-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/TOLSTOY-The-Comprehensive-Vision-GREENWOOD-E-B-0416741304,54681942-buchKaszubski werblista - Rzecz o Günterze Grassiehttp://www.buchfreund.de/Kaszubski-werblista-Rzecz-o-Guenterze-Grassie-CIEMINSKI-Ryszard,54681970-buchCIEMINSKI Ryszard Kaszubski werblista - Rzecz o Günterze Grassie Tower Press Gdansk 1999 16 x 24 Cm BroschiertRyszard CIEMINSKI Kaszubski werblista - Rzecz o Günterze Grassie Broschiert - Tower Press Gdansk - 1999 - in Polnisch - 246 Seiten - mit Abbildungen Aus dem Inhalt: Saga rodu Krause Wiersze polskie Blaszany polityk Grass i Rushdie und mehr Zustand: Ecken und Kanten außen leicht bestossen, sonst sehr gut und ohne Eintragungen oder Markierungen! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Polnisch Günter Grass<br>Bestell-Nr.: 019192<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaszubski-werblista-Rzecz-o-Guenterze-Grassie-CIEMINSKI-Ryszard,54681970-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Kaszubski-werblista-Rzecz-o-Guenterze-Grassie-CIEMINSKI-Ryszard,54681970-buchMaria Stuart - in Polnischhttp://www.buchfreund.de/Maria-Stuart-in-Polnisch-ZWEIG-Stefan,54681973-buchZWEIG Stefan Maria Stuart - in Polnisch Panstwowy Instytut Wycawniczy 1968 13 x 20 Cm Broschiert Schlecht erhaltener UmschlagStefan ZWEIG Maria Stuart - in Polnisch Broschiert - Panstwowy Instytut Wycawniczy - 373 Seiten - 1968 - mit S/W-Abbildungen Der Klassiker in Polnischer Sprache Przelozyla Maria Wislowska Zustand: Gebräunt, Schutzumschlag fleckig und mit Randläsuren, Buch selbst etwas fleckig, Leseknicke im Buchrücken und etwas schiefgelegen, innen sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Polnisch Deutsche Klassiker<br>Bestell-Nr.: 019195<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maria-Stuart-in-Polnisch-ZWEIG-Stefan,54681973-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Maria-Stuart-in-Polnisch-ZWEIG-Stefan,54681973-buchErinnerungen an Wilhelm von Kaulbach und sein Haushttp://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Wilhelm-von-Kaulbach-und-sein-Haus-Duerck-Kaulbach-Josefa,54682022-buchDürck-Kaulbach Josefa Erinnerungen an Wilhelm von Kaulbach und sein Haus Delphin-Verlag München 1918 14 x 22 Cm HardcoverJosefa Dürck-Kaulbach - Erinnerungen an Wilhelm von Kaulbach und sein Haus HC - Leinenrücken (nachgebunden?) - Frakturschrift - Delphin-Verlag München - 1918 - 348 Seiten Mit Briefen, 160 Zeichnungen und Bildern gesammelt von Josefa Dürck-Kaulbach Aus dem Inhalt: Das Kaulbachhaus Das Elternhaus Kaulbach und die Musik Der gekränkte Virtuose und mehr Zustand: Gebräunt, Einband hinten etwas fleckig und an den Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen gut bis sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biografie Lebenserinnerungen Erinnerungen Briefe<br>Bestell-Nr.: 019244<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Wilhelm-von-Kaulbach-und-sein-Haus-Duerck-Kaulbach-Josefa,54682022-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Wilhelm-von-Kaulbach-und-sein-Haus-Duerck-Kaulbach-Josefa,54682022-buchMetternich - Staatsmann zwischen Restauration und Modernehttp://www.buchfreund.de/Metternich-Staatsmann-zwischen-Restauration-und-Moderne-SIEMANN-Wolfram-9783406587849,54522655-buchSIEMANN Wolfram Metternich - Staatsmann zwischen Restauration und Moderne Beck-Verlag München 12 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 9783406587849Wolfram SIEMANN Metternich Staatsmann zwischen Restauration und Moderne TB - Beck-Verlag München - ISBN 9783406587849 - 128 Seiten - ohne Datum Mit 3 Abbildungen Biographie / Lebensbeschreibung Die Lebensbeschreibung des Gegenspielers von Napoleon und Architekt der europäischen Friedensordnung nach dem Wiener Kongress von 1815 Zustand: Sehr gut und auch ideal als Geschenk geeignet! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019123<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Metternich-Staatsmann-zwischen-Restauration-und-Moderne-SIEMANN-Wolfram-9783406587849,54522655-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 10:01:21 +0100http://www.buchfreund.de/Metternich-Staatsmann-zwischen-Restauration-und-Moderne-SIEMANN-Wolfram-9783406587849,54522655-buchPauker Mädchen und Soldaten Max Schenkehttp://www.buchfreund.de/Pauker-Maedchen-und-Soldaten-Max-Schenke-SCHILLING-Heinar,54522671-buchSCHILLING Heinar Pauker Mädchen und Soldaten Max Schenke Meinhold Verlagsgesellschaft Dresden 1941 13 x 20 Cm LeinenrückenHeinar SCHILLING Pauker Mädchen und Soldaten HC - Leinenrücken - Meinhold Verlagsgesellschaft Dresden - co. 1941 - 228 Seiten Mit 45 Federzeichnungen von Max Schenke Jugenderinnerungen / Kriegserinnerungen eines Mitkämpfers des Deutschen Freiheitskrieges von 1813 Zustand: Gebräunt, Einband etwas fleckig und an den Kanten außen etwas bestossen, im Vorsatz überklebte Namenseinträge, Buchblock stellenweise ein wenig gelockert, Text sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erinnerungen Kriegserinnerungen<br>Bestell-Nr.: 019139<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pauker-Maedchen-und-Soldaten-Max-Schenke-SCHILLING-Heinar,54522671-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 10:01:21 +0100http://www.buchfreund.de/Pauker-Maedchen-und-Soldaten-Max-Schenke-SCHILLING-Heinar,54522671-buchDas heilige Handwerk - Leben und Werk des Ikonenmalers Andrej Rubljowhttp://www.buchfreund.de/Das-heilige-Handwerk-Leben-und-Werk-des-Ikonenmalers-Andrej-Rubljow-SERGEJEW-Valerij-3451214091,54522675-buchSERGEJEW Valerij Das heilige Handwerk - Leben und Werk des Ikonenmalers Andrej Rubljow Herder-Verlag Freiburg Basel Wien 1991 12 x 21 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 3451214091Valerij SERGEJEW Das heilige Handwerk - Leben und Werk des Ikonenmalers Andrej Rubljow HC - mit SU - Herder-Verlag, Freiburg Basel Wien - 1991 - ISBN 3451214091 - 192 Seiten Aus dem Russischen von Christian Weiss Biographie / Lebensbeschreibung Mit 8 kostbaren Farbtafeln und zahlreichen S/W-Abbildungen Aus dem Inhalt: Rubljow wird Mönch Die Fresken in Wladimir Auf dem Makowz Die Heilige Dreifaltigkeit und mehr Zustand: Schutzumschlag leicht gerändert, sonst sehr gut und auch ideal als Geschenk geeignet! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Künstler Maler Ikonen Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019143<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-heilige-Handwerk-Leben-und-Werk-des-Ikonenmalers-Andrej-Rubljow-SERGEJEW-Valerij-3451214091,54522675-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 10:01:21 +0100http://www.buchfreund.de/Das-heilige-Handwerk-Leben-und-Werk-des-Ikonenmalers-Andrej-Rubljow-SERGEJEW-Valerij-3451214091,54522675-buchAntoine de SAINT-EXUPERY Mensch Dichter und Pilothttp://www.buchfreund.de/Antoine-de-SAINT-EXUPERY-Mensch-Dichter-und-Pilot-CRISENOY-Maria-de,54522681-buchCRISENOY Maria de Antoine de SAINT-EXUPERY Mensch Dichter und Pilot Rex-Velrag Luzern und München 1964 14 x 21 Cm Hardcover Guter UmschlagMaria de CRISENOY Antoine de SAINT-EXUPERY Mensch Dichter und Pilot HC - mit SU - Rex-Verlag Luzern und München - co. 1964 - 211 Seiten - Kopffarbschnitt Aus dem Französischen von Maja Wicki-Vogt Dieses Buch will keine eingehende Biographie sein. Es versucht ein Bild dieses heldenhaften, abenteuerlichen Lebens zu vermitteln, des Autors des Kleinen Prinzen, in dessen Mittelpunkt eine große Idee stand: Die Selbstverwirklichung, das heißt die Vergeistigung des Menschen. Zustand: Schutzumschlag leicht berieben und leicht gerändert, Buch selbst gut bis sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Schriftsteller Pilot Kampfflieger<br>Bestell-Nr.: 019149<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Antoine-de-SAINT-EXUPERY-Mensch-Dichter-und-Pilot-CRISENOY-Maria-de,54522681-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 10:01:21 +0100http://www.buchfreund.de/Antoine-de-SAINT-EXUPERY-Mensch-Dichter-und-Pilot-CRISENOY-Maria-de,54522681-buchSeydlitzhttp://www.buchfreund.de/Seydlitz-PRIESSDORF-Kurt-von,54475239-buchPRIESSDORF Kurt von Seydlitz Deutsche Verlags Anstalt Berlin 1933 14 x 21 Cm HardcoverKurt von PRIESDORFF Seydlitz HC - mit 9 Abbildungen - Frakturschrift - Deutsche Verlagsanstalt, Berlin - co. 1933 - 166 Seiten Biografie / Lebensbeschreibung / Biographie Aus dem Inhalt: Der Siebenjährige Krieg Generalinspekteur der schlesische Kavallerie Des Helden Leidensjahre und Tod und mehr Zustand: Gebräunt, Einband etwas fleckig, unterer Rand durch Feuchtigkeitseinwirkung etwas wellig, schöner ExLibris-Aufkleber im Vorsatz, kleiner Stempel im Vor- und Nachsatz, Text sauber und in Ordnung und ohne Eintragungen oder Markierungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensgeschichte Deutsche Geschichte Feldherr<br>Bestell-Nr.: 019043<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Seydlitz-PRIESSDORF-Kurt-von,54475239-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Nov 2011 09:31:24 +0100http://www.buchfreund.de/Seydlitz-PRIESSDORF-Kurt-von,54475239-buchFürst Bismarck nach seiner Entlassunghttp://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarck-nach-seiner-Entlassung-LINNAU-Dr-Paul,54475246-buchLINNAU Dr. Paul Fürst Bismarck nach seiner Entlassung Historisch-politischer Verlag Leipzig 1901 16 x 24 Cm HardcoverDr. Paul LINNAU Fürst Bismarck nach seiner Entlassung HC - Historisch-politischer Verlag Leipzig - Frakturschrift - 1901 - 294 Seiten Aus dem Inhalt: Seine Entlassung Bismarck und der Hof Letzte Kämpfe Der achtzigste Geburtstag und mehr Zustand: Gebräunt, Ecken außen leicht bestossen, schöner ExLibris-Aufkler im Vorsatz und ein Adressstempel, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensgeschichte Deutsche Geschichte Feldherr<br>Bestell-Nr.: 019051<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarck-nach-seiner-Entlassung-LINNAU-Dr-Paul,54475246-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Nov 2011 09:31:24 +0100http://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarck-nach-seiner-Entlassung-LINNAU-Dr-Paul,54475246-buchDer Künstler und Kämpfer - Eine Lönsbiographie und Briefausgabehttp://www.buchfreund.de/Der-Kuenstler-und-Kaempfer-Eine-Loensbiographie-und-Briefausgabe-DEIMANN-Wilhelm,54373685-buchDEIMANN Wilhelm Der Künstler und Kämpfer - Eine Lönsbiographie und Briefausgabe Adolf Sponholtz Verlag Hann.-Münd. 1935 14 x 21 Cm GanzleinenWilhelm DEIMANN Der Künstler und Kämpfer - Eine Lönsbiographie und Briefausgabe HC - Ganzleinen - Frakturschrift - Adolf Sponholtz Verlag Hannover - co. 1935 - 318 Seiten - mit Faksimile-Druck eines Briefes - Farbschnitt oben Biographie / Lebensbeschreibung des großen Heimatdichters Hermann Löns Aus dem Inhalt: Ahnenschaft Der Zoologe Ehescheidung Übersiedelung nach Bückeburg und vieles mehr Zustand: Gebräunt, aber insgesamt sauber und in gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Deutscher Schriftsteller Naturschriftsteller<br>Bestell-Nr.: 019003<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kuenstler-und-Kaempfer-Eine-Loensbiographie-und-Briefausgabe-DEIMANN-Wilhelm,54373685-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:55 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Kuenstler-und-Kaempfer-Eine-Loensbiographie-und-Briefausgabe-DEIMANN-Wilhelm,54373685-buchGoethe´s Leben Leisten und Leiden in Goethe´s Bildersprachehttp://www.buchfreund.de/Goethe-s-Leben-Leisten-und-Leiden-in-Goethe-s-Bildersprache-SCHAUFFLER-Theodor,54373686-buchSCHAUFFLER Theodor Goethe´s Leben Leisten und Leiden in Goethe´s Bildersprache Carl Winter Universitätsbuchhandlung Heidelberg 13 x 20 Cm GanzleinenTheodor SCHAUFFLER Goethe´s Leben Leisten und Leiden in Goethe´s Bildersprache HC - Frakturschrift - Carl Winter´s Universitätsbuchhandlung, Heidelberg - ohne Datum, aber mit Vorwort von 1913 - 634 Seiten - Ganzleinen Biographie / Lebensbeschreibung des großen deutschen Dichters Johann Wolfgang von Goethe Aus dem Inhalt: Stella Clavigo Der Weltschmerz In Weimar IN Leipzig In Frankfurt und mehr Zustand: Etwas gebräunt, aber insgesamt sauber und in gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebensbeschreibung Deutscher Schriftsteller Klassiker Dichter<br>Bestell-Nr.: 019004<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Leben-Leisten-und-Leiden-in-Goethe-s-Bildersprache-SCHAUFFLER-Theodor,54373686-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:55 +0200http://www.buchfreund.de/Goethe-s-Leben-Leisten-und-Leiden-in-Goethe-s-Bildersprache-SCHAUFFLER-Theodor,54373686-buchAuf den Flügeln der Zeit - Mein Leben in Shanghaihttp://www.buchfreund.de/Auf-den-Fluegeln-der-Zeit-Mein-Leben-in-Shanghai-CHING-TSAO-Christina,54373698-buchCHING TSAO Christina Auf den Flügeln der Zeit - Mein Leben in Shanghai Lizenzausgabe 2002 14 x 22 Cm Hardcover Sehr guter UmschlagChristina CHING TSAO Auf den Flügeln der Zeit - Mein Leben in Shanghai HC - mit SU - Ungekürzte Lizenzausgabe - 2002 - 413 Seiten Aus dem Amerikanischen von Claudia Feldmann Ein hervorragend erzähltes Plädoyer für die Freiheit Die Erinnerungen erlauben uns einen Blick auf das Leben einer tapferen Frau, die die Geschichte ihres Landes mit ihrem faszinierenden Familienschicksal verknüpft… Zustand: Schutzumschlag leicht gerändert, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Erinnerungen Lebenserinnerungen Autobiographie Memoiren China<br>Bestell-Nr.: 019016<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-den-Fluegeln-der-Zeit-Mein-Leben-in-Shanghai-CHING-TSAO-Christina,54373698-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:55 +0200http://www.buchfreund.de/Auf-den-Fluegeln-der-Zeit-Mein-Leben-in-Shanghai-CHING-TSAO-Christina,54373698-buchHindenburg - Ein Lebensbild Friedrich Pruß von Iglinickihttp://www.buchfreund.de/Hindenburg-Ein-Lebensbild-Friedrich-Pruss-von-Iglinicki-NIEMANN-Alfred,54373627-buchNIEMANN Alfred Hindenburg - Ein Lebensbild Friedrich Pruß von Iglinicki Verlag von Koehler Berlin Und Leipzig 1926 15 x 22 Cm GanzleinenAlfred NIEMANN Hindenburg - Ein Lebensbild HC mit goldgeprägtem Ganzleineneinband - Frakturschrift - 1926 - Verlag von Koehler in Berlin und Leipzig - 229 Seiten Mit 55 Bildern nach Originalzeichnungen von Friedrich Pruß von Iglinicki und 11 Schlachtenplänen Biographie / Lebensbeschreibung des Feldherrn Aus dem Inhalt: Die Krisis des Weltkrieges Politik und Kriegführung Der Feldzug in Rumänien Die Operationen in Ostpreußen und mehr Zustand: Einband leicht fleckig, innen mit sehr schönem ExLibris-Aufkleber im Vorsatz, Namenseinträge, sonst gut bis sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Erinnerungen Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 018945<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hindenburg-Ein-Lebensbild-Friedrich-Pruss-von-Iglinicki-NIEMANN-Alfred,54373627-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:55 +0200http://www.buchfreund.de/Hindenburg-Ein-Lebensbild-Friedrich-Pruss-von-Iglinicki-NIEMANN-Alfred,54373627-buchBriefe aus dem Rheingauhttp://www.buchfreund.de/Briefe-aus-dem-Rheingau-MULTATULI-3923915829,46539530-buchMULTATULI Briefe aus dem Rheingau Litblockin Fernwald 1995 13,5 x 21 Cm Broschiert ISBN: 3923915829MULTATULI Briefe aus dem Rheingau Broschiert - litblockin, Fernwald - 1995 - ISBN 3923915829 - 226 Seiten Aus der Reihe IMGI Internationale Multatuli-Gesellschaft Ingelheim - Mitteilungen III Briefe aus dem Rheingau von Mainz nach Gustavsburg Wiesbaden und Geisenheim 1870 - 1881 Ausgewählt, aus dem Niederländischen übersetzt und mit Anmerkungen versehen von Erwin Leibfried Zustand: Sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Briefwechsel Heimatkunde<br>Bestell-Nr.: 011945<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-aus-dem-Rheingau-MULTATULI-3923915829,46539530-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Briefe-aus-dem-Rheingau-MULTATULI-3923915829,46539530-buchSeine große Freude - Friedrich von Bodelschwingh und die Missionhttp://www.buchfreund.de/Seine-grosse-Freude-Friedrich-von-Bodelschwingh-und-die-Mission-MENZEL-Gustav-3921900026,46539550-buchMENZEL Gustav Seine große Freude - Friedrich von Bodelschwingh und die Mission Verlag Der Vereinigten Evangelischen Mission Wuppertal 1982 12 x 19 Cm Taschenbuch ISBN: 3921900026Gustav MENZEL Seine große Freude - Friedrich von Bodelschwingh und die Mission TB - Verlag der Vereinigten Evangelischen Mission, Wuppertal - co. 1982 - ISBN 3921900026 - 48 Seiten - mit S/W-Abbildungen Ein Vortrag des früheren Direktors der evangelischen Mission Zustand: Ecken außen etwas bestossen, sonst gut bis sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Missionsarbeit<br>Bestell-Nr.: 011966<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Seine-grosse-Freude-Friedrich-von-Bodelschwingh-und-die-Mission-MENZEL-Gustav-3921900026,46539550-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Seine-grosse-Freude-Friedrich-von-Bodelschwingh-und-die-Mission-MENZEL-Gustav-3921900026,46539550-buchErinnerungen an Anton Kippenberg - Buhhändler und Sammlerhttp://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Anton-Kippenberg-Buhhaendler-und-Sammler-MICHAEL-Friedrich,46429982-buchMICHAEL Friedrich Erinnerungen an Anton Kippenberg - Buhhändler und Sammler Goethe-Museum Düsseldorf 10 x 16 Cm HardcoverFriedrich MICHAEL Erinnerungen an Anton Kippenberg - Buhhändler und Sammler HC - Format 10 x 16 cm - Goethe-Museum, Düsseldorf - ohne Datum Aufgezeichnet von Friedrich Michael für den Freundeskreis des Museums in 1000 Exemplaren hergestellt Zustand: Sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebenserinnerungen<br>Bestell-Nr.: 011858<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Anton-Kippenberg-Buhhaendler-und-Sammler-MICHAEL-Friedrich,46429982-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Anton-Kippenberg-Buhhaendler-und-Sammler-MICHAEL-Friedrich,46429982-buchJohann Christoph BLUMHARDT Sein Leben und Wirken mit einer Auswahl seiner Schriftenhttp://www.buchfreund.de/Johann-Christoph-BLUMHARDT-Sein-Leben-und-Wirken-mit-einer-Auswahl-seiner-Schriften-SEEBASS-Friedrich,46429983-buchSEEBASS Friedrich Johann Christoph BLUMHARDT Sein Leben und Wirken mit einer Auswahl seiner Schriften Friedrich Wittig-Verlag Hamburg 1949 12,5 x 19 Cm BroschiertFriedrich SEEBAß - Johann Christoph BLUMHARDT Sein Leben und Wirken mit einer Auswahl seiner Schriften Broschiert - Frakturschrift - Friedrich Wittig Verlag, Hamburg - 1949 - 199 Seiten - 1. Auflage Aus dem Inhalt: Über Lotterien Die Wunder Über die Beichte Pflege des Gewissens und mehr Zustand: Einband leicht fleckig und mit leichten Randläsuren, Buch selbst in sauber und in altersgemäß gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebenserinnerungen<br>Bestell-Nr.: 011859<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Johann-Christoph-BLUMHARDT-Sein-Leben-und-Wirken-mit-einer-Auswahl-seiner-Schriften-SEEBASS-Friedrich,46429983-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Johann-Christoph-BLUMHARDT-Sein-Leben-und-Wirken-mit-einer-Auswahl-seiner-Schriften-SEEBASS-Friedrich,46429983-buchHermann Löns und die Swaantjehttp://www.buchfreund.de/Hermann-Loens-und-die-Swaantje-SWANTENIUS-Swaantje,46016037-buchSWANTENIUS Swaantje Hermann Löns und die Swaantje Deutsche Landbuchhandlung Berlin 1922 12 x 16,5 Cm Hardcover Zufriedenstellender UmschlagSwaantje SWANTENIUS Hermann Löns und die Swaantje HC - Format 12 x 16,5 cm - mit SU - Frakturschrift - Deutsche Landbuchhandlung, Berlin - 1922 - 61.-72. Tausend - 104 Seiten Mit einem Lönsbildnis von Kricheldorff-Celle Zustand: Gebräunt, Schutzumschlag mit Randläsuren, Buch selbst mit Bleistifteintrag im Vorsatz, sonst insgesamt sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Hermann Löns<br>Bestell-Nr.: 011424<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hermann-Loens-und-die-Swaantje-SWANTENIUS-Swaantje,46016037-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Hermann-Loens-und-die-Swaantje-SWANTENIUS-Swaantje,46016037-buchDie Uhrmacher- und Goldschmiedefamilie ABELER in drei Bändenhttp://www.buchfreund.de/Die-Uhrmacher-und-Goldschmiedefamilie-ABELER-in-drei-Baenden-ABELER-Juergen-3928441353,46390566-buchABELER Jürgen Die Uhrmacher- und Goldschmiedefamilie ABELER in drei Bänden Wuppertal 1998 22 x 30,5 Cm Hardcover ISBN: 3928441353Die Uhrmacher- und Goldschmiedefamilie ABELER in drei Bänden 3 x HC mit geprägtem Einband - Großformat - ISBN 3928441353 - co. 1998 - jeder Band über 600 Seiten - mit vielen Abbildungen Die Uhrmacher- und Goldschmiedefamilie ABELER Ihre Vorfahren und ihre Verwandten Lebensläufe Daten und Fakten besondere Ereignisse Aus dem Inhalt: Gebrüder Grimm Kaiser Karl V. Dom Pedro II. Kaiser von Brasilien Carl Fränken und viele viele mehr Zustand: Wie neu! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Ahnenkunde Uhrmacher Wuppertal Heimatkunde Heimatgeschichte Uhren<br>Bestell-Nr.: 011812<br>Preis: 340,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Uhrmacher-und-Goldschmiedefamilie-ABELER-in-drei-Baenden-ABELER-Juergen-3928441353,46390566-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Uhrmacher-und-Goldschmiedefamilie-ABELER-in-drei-Baenden-ABELER-Juergen-3928441353,46390566-buchERICH SCHMITT 1893 - 1977http://www.buchfreund.de/ERICH-SCHMITT-1893-1977,46430002-buchERICH SCHMITT 1893 - 1977 2003 21 x 30 Cm BroschiertERICH SCHMITT 1893 - 1977 Broschiert - Großformat - 69 Seiten - mit S/W-Abbildungen - 2003 Biographie Der Bauern- und Gerbersohn Der Offizier im 1. Weltkrieg Der Theologie-Student Der Neffe seiner Frau Der Menschen-Sammler Der erinnerte Mensch Zustand: Kanten außen leicht bestossen, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebenserinnerungen<br>Bestell-Nr.: 011878<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ERICH-SCHMITT-1893-1977,46430002-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/ERICH-SCHMITT-1893-1977,46430002-buchHildegard SCHMIDT geb. SCHMIDT - Ein erfülltes Jahrhundert-Leben - 1901 - 2000http://www.buchfreund.de/Hildegard-SCHMIDT-geb-SCHMIDT-Ein-erfuelltes-Jahrhundert-Leben-1901-2000,46430003-buchHildegard SCHMIDT geb. SCHMIDT - Ein erfülltes Jahrhundert-Leben - 1901 - 2000 2001 21 x 30 Cm BroschiertHildegard SCHMIDT geb. SCHMIDT - Ein erfülltes Jahrhundert-Leben - 1901 - 2000 Broschiert - Großformat - 85 Seiten - mit S/W-Abbildungen - 2001 Biographie Zustand: Kanten außen leicht bestossen, obere Kante vorne mit einer Macke, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebenserinnerungen<br>Bestell-Nr.: 011879<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hildegard-SCHMIDT-geb-SCHMIDT-Ein-erfuelltes-Jahrhundert-Leben-1901-2000,46430003-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Hildegard-SCHMIDT-geb-SCHMIDT-Ein-erfuelltes-Jahrhundert-Leben-1901-2000,46430003-buchNiedersächsische Lebensbilder 6http://www.buchfreund.de/Niedersaechsische-Lebensbilder-6-KALTHOFF-Edgar-Hg,46430014-buchKALTHOFF Edgar (Hg.) Niedersächsische Lebensbilder 6 August Lax Hildesheim 1969 16 x 23,5 Cm GanzleinenEdgar KALTHOFF (Hg.) Niedersächsische Lebensbilder 6 HC - Ganzleinen mit geprägten Goldlettern - August Lax Verlagsbuchhandlung, Hildesheim - 1969 - 341 Seiten Aus der Reihe: Veröffentlichungen der historischen Kommission für Niedersachsen 22 Aus dem Inhalt: Graf Georg Ernst von Bernstorff Hermann Bahlsen Heinz Appel Karl Deichmann Walter Bertelsmann und mehr Zustand: Einband leicht ausgebleicht und leicht berieben, sonst gut bis sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographien<br>Bestell-Nr.: 011890<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Niedersaechsische-Lebensbilder-6-KALTHOFF-Edgar-Hg,46430014-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Niedersaechsische-Lebensbilder-6-KALTHOFF-Edgar-Hg,46430014-buchDie Welt war meine Gemeinde - Autobiographiehttp://www.buchfreund.de/Die-Welt-war-meine-Gemeinde-Autobiographie-VISSER-T-HOOFT-Willem-A,46430021-buchVISSER´T HOOFT Willem A. Die Welt war meine Gemeinde - Autobiographie Deutscher Bücherbund Stuttgart 1972 14 x 22 Cm Hardcover Guter UmschlagWillem A. VISSER´T HOOFT Die Welt war meine Gemeinde - Autobiographie HC - mit SU - Deutscher Bücherbund, Stuttgart - co. 1972 - 453 Seiten - mit S/W-Abbildungen Aus dem Englischen von Dr. Heidi von Alten Biographie des Initiators und Schöpfers der heutigen Ökumenischen Bewegung Zustand: Leicht gebräunt, Schutzumschlag leicht gerändert, etwas schiefgelegen, sonst gut bis sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Autobiographie Biographie Erinnerungen Lebenserinnerungen<br>Bestell-Nr.: 011897<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-war-meine-Gemeinde-Autobiographie-VISSER-T-HOOFT-Willem-A,46430021-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Welt-war-meine-Gemeinde-Autobiographie-VISSER-T-HOOFT-Willem-A,46430021-buchCAESAR Der Politiker und Staatsmannhttp://www.buchfreund.de/CAESAR-Der-Politiker-und-Staatsmann-GELZER-Matthias,46123663-buchGELZER Matthias CAESAR Der Politiker und Staatsmann Franz Steiner Verlag Wiesbaden 1960 17 x 24,5 Cm HardcoverMatthias GELZER - CAESAR Der Politiker und Staatsmann HC - Franz Steiner Verlag, Wiesbaden - 1960 - 320 Seiten Biographie des großen römischen Kaisers Zustand: Einband etwas fleckig, eine Kante durchgehend etwas gestaucht, Text innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Römische Staatsmann Kaiser Antike<br>Bestell-Nr.: 011490<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CAESAR-Der-Politiker-und-Staatsmann-GELZER-Matthias,46123663-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/CAESAR-Der-Politiker-und-Staatsmann-GELZER-Matthias,46123663-buchMYKENAE - Bericht über meine Forschungen und Entdeckungen in Mykenae und Tirynshttp://www.buchfreund.de/MYKENAE-Bericht-ueber-meine-Forschungen-und-Entdeckungen-in-Mykenae-und-Tiryns-SCHLIEMANN-Heinrich,46123668-buchSCHLIEMANN Heinrich MYKENAE - Bericht über meine Forschungen und Entdeckungen in Mykenae und Tiryns Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1964 13 x 20 Cm KunststoffeinbandHeinrich SCHLIEMANN - MYKENAE - Bericht über meine Forschungen und Entdeckungen in Mykenae und Tiryns Kunststoffeinband - 1964 Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt - 447 Seiten Mite einem Vorwort zur Neuausgabe und einer Literaturtafel von Ernst Meyer mit S/W-Abbildungen im Text Zustand: Etwas gebräunt, Namenseintrag, sonst altersgemäß sehr gut, ohne Eintragungen oder Markierungen im Text! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Griechische Antike Troja Entdeckung<br>Bestell-Nr.: 011495<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/MYKENAE-Bericht-ueber-meine-Forschungen-und-Entdeckungen-in-Mykenae-und-Tiryns-SCHLIEMANN-Heinrich,46123668-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/MYKENAE-Bericht-ueber-meine-Forschungen-und-Entdeckungen-in-Mykenae-und-Tiryns-SCHLIEMANN-Heinrich,46123668-buchErkenntnis und Bekenntnis - Kernsätze aus den Werken und Redenhttp://www.buchfreund.de/Erkenntnis-und-Bekenntnis-Kernsaetze-aus-den-Werken-und-Reden-JOHST-Hanns,46123675-buchJOHST Hanns Erkenntnis und Bekenntnis - Kernsätze aus den Werken und Reden Albert Langen / Georg Müller Verlag München 1940 11 x 18 Cm HardcoverHanns JOHST Erkenntnis und Bekenntnis - Kernsätze aus den Werken und Reden HC - Verlag Albert Langen / Georg Müller, München - Frakturschrift - 1940 - 44 Seiten Ausgewählt von Georg von Kommerstädt Aus der Reihe: Die kleine Bücherei Zustand: Gebräunt, Ecken und Kanten außen bestossen, Einband etwas fleckig, innen 2 Seiten lose und an zwei Seiten kleine Zeichnungen mit Bleistift am Rand, Text sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Werke Reden Aufsätze<br>Bestell-Nr.: 011503<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erkenntnis-und-Bekenntnis-Kernsaetze-aus-den-Werken-und-Reden-JOHST-Hanns,46123675-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Erkenntnis-und-Bekenntnis-Kernsaetze-aus-den-Werken-und-Reden-JOHST-Hanns,46123675-buchAus zwanzig Jahrenhttp://www.buchfreund.de/Aus-zwanzig-Jahren-Winnig-August,46123688-buchWinnig August Aus zwanzig Jahren Friedrich Wittig-Verlag Hamburg 1948 12 x 19 Cm HardcoverAugust WINNIG Aus zwanzig Jahren HC - Frakturschrift - Friedrich Wittig Verlag, Hamburg - 1948 - 215 Seiten Autobiographie / Lebenserinnerungen Zustand: Gebräunt, Einband etwas fleckig, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erinnerungen Autobiographie Biographie<br>Bestell-Nr.: 011516<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-zwanzig-Jahren-Winnig-August,46123688-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Aus-zwanzig-Jahren-Winnig-August,46123688-buchHeinrich von KLEIST - Eine Redehttp://www.buchfreund.de/Heinrich-von-KLEIST-Eine-Rede-BERTRAM-Ernst,46298563-buchBERTRAM Ernst Heinrich von KLEIST - Eine Rede Friedrich Cohen Verlag Bonn 1925 18,5 x 24 Cm BroschiertErnst BERTRAM - Heinrich von KLEIST - Eine Rede Broschiert - Verlag von Friedrich Cohen in Bonn - 1925 - Frakturschrift - 32 Seiten Rede gehalten im November 1924 in der Universität zu Bonn am Rhein Zustand: Gebräunt, Ecken und Kanten stark bestossen, und Einband leicht fleckig, Text sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Rede Festrede Festschrift Gedenktag<br>Bestell-Nr.: 011727<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heinrich-von-KLEIST-Eine-Rede-BERTRAM-Ernst,46298563-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Heinrich-von-KLEIST-Eine-Rede-BERTRAM-Ernst,46298563-buchErinnerungen an Stefan GEORGEhttp://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Stefan-GEORGE-BONDI-Georg,46298569-buchBONDI Georg Erinnerungen an Stefan GEORGE Georgi Bondi Verlag Berlin 1934 15,5 x 21,5 Cm BroschiertErinnerungen an Stefan GEORGE von Georg Bondi Broschiert - Verlag Georgi Bondi, Berlin - 1934 - 32 Seiten - KEINE Frakturschrift Aus Mit einer Bibliographie Zustand: Etwas Gebräunt, Einband mit etwas Randläsuren, innen altersgemäß sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Erinnerungen<br>Bestell-Nr.: 011733<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Stefan-GEORGE-BONDI-Georg,46298569-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Stefan-GEORGE-BONDI-Georg,46298569-buchIhr naht Euch wieder, schwankende Gestalten ERINNERUNGENhttp://www.buchfreund.de/Ihr-naht-Euch-wieder-schwankende-Gestalten-ERINNERUNGEN-HOFFMANN-Hilmar-3455111696,45816069-buchHOFFMANN Hilmar Ihr naht Euch wieder, schwankende Gestalten ERINNERUNGEN 1. Auflage Hoffmann Und Campe Hamburg 1999 14 x 21,5 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 3455111696Hilmar HOFFMANN Ihr naht Euch wieder, schwankende Gestalten ERINNERUNGEN HC – mit SU – Verlag Hoffmann und Campe, Hamburg – 1. Auflage 1999 – 496 Seiten Unter der Devise Kultur für alle ist Hilmar Hoffmann zum Inbegriff des modernen erfolgreichen Kulturpolitikers geworden... Zustand: Schutzumschlag leicht fleckig und mit etwas Randläsuren, Buch selbst mit wenigen Anstreichungen im Inhaltsverzeichnis mit Bleistift, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Autobiographie Kultur<br>Bestell-Nr.: 011340<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ihr-naht-Euch-wieder-schwankende-Gestalten-ERINNERUNGEN-HOFFMANN-Hilmar-3455111696,45816069-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Ihr-naht-Euch-wieder-schwankende-Gestalten-ERINNERUNGEN-HOFFMANN-Hilmar-3455111696,45816069-buchDer letzte Halthttp://www.buchfreund.de/Der-letzte-Halt-Schuett-Peter,45042443-buchSchütt Peter Der letzte Halt Verlag Die Wehrmacht Berlin 12 x 19 Cm HardcoverPeter Schütt - Der letzte Halt HC - Verlag Die Wehrmacht, Berlin - Frakturschrift - 94 Seiten - ohne Datum, aber in der NS-Zeit gedruckt Kriegserinnerungen Zustand: Gebräunt, Einband etwas fleckig, innen sauber und in sehr guter Erhaltung! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Kriegserlebnisse Kriegsbericht Weltkrieg<br>Bestell-Nr.: 010701<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-letzte-Halt-Schuett-Peter,45042443-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Der-letzte-Halt-Schuett-Peter,45042443-buchPapst PIUS XII.http://www.buchfreund.de/Papst-PIUS-XII-PADELLARO-Nazareno,45123083-buchPADELLARO Nazareno Papst PIUS XII. Athenäum-Verlag Bonn 1952 14,5 x 22 Cm HardcoverNazareno Padellaro Papst PIUS XII. HC – Athenäum-Verlag, Bonn – 1952 – 520 Seiten – mit S/W-Abbildungen Biographie Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Kirchenoberhaupt Rom Vatikan<br>Bestell-Nr.: 010758<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Papst-PIUS-XII-PADELLARO-Nazareno,45123083-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Papst-PIUS-XII-PADELLARO-Nazareno,45123083-buchLasst mir meine Kinderhttp://www.buchfreund.de/Lasst-mir-meine-Kinder-MATHEWS-Jay,45030159-buchMATHEWS Jay Lasst mir meine Kinder Lizenzausgabe 1993 14 x 22 Cm Hardcover Sehr guter UmschlagJay MATHEWS Lasst mir meine Kinder HC – Ungekürzte Lizenzausgabe – 1993 – 316 Seiten Die tragische Geschichte einer behinderten Mutter Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Behinderungen<br>Bestell-Nr.: 010601<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lasst-mir-meine-Kinder-MATHEWS-Jay,45030159-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Lasst-mir-meine-Kinder-MATHEWS-Jay,45030159-buchDostojevski und Europa - Aus dem Tagebuch eines Schriftstellershttp://www.buchfreund.de/Dostojevski-und-Europa-Aus-dem-Tagebuch-eines-Schriftstellers-HARVEST-Harry-Hg,45042457-buchHARVEST Harry (Hg.) Dostojevski und Europa - Aus dem Tagebuch eines Schriftstellers Rotapfel-Verlag Zürich 1951 13,5 x 20,5 Cm BroschiertHarry HARVEST (Hg.) Dostojevski und Europa Broschiert mit SU, der am Buchrücken befestigt ist -Rotapfel Verlag, Zürich - co. 1951 - 174 Seiten Aus dem Tagebuch eines Schriftstellers Aus dem Inhalt: Die jüdische Idee Die orthodoxe Idee Russland und Europa und mehr Zustand: Etwas gebräunt, Schutzumschlag mit Randläsuren und etwas fleckig, innen Namenseintrag mit Bleistift und viele Unterstreichungen mit Bleistift im Text. Text überall lesbar! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Lebenserinnerungen Erinnerungen<br>Bestell-Nr.: 010715<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dostojevski-und-Europa-Aus-dem-Tagebuch-eines-Schriftstellers-HARVEST-Harry-Hg,45042457-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Dostojevski-und-Europa-Aus-dem-Tagebuch-eines-Schriftstellers-HARVEST-Harry-Hg,45042457-buchAnnette von Droste-Hülshoffhttp://www.buchfreund.de/Annette-von-Droste-Huelshoff-WALTERSCHEID-Dr-Josef,45018139-buchWALTERSCHEID Dr. Josef Annette von Droste-Hülshoff L. Schwann-Verlag Düsseldorf 1929 13 x 17,5 Cm BroschiertAnnette von Droste-Hülshoff von Dr. Josef Walterscheid Broschiert – Format 13 x 18 cm – Verlag von L. Schwann, Düsseldorf – 1929 – KEINE Frakturschrift – 63 Seiten Aus der Reihe: Religiöse Quellenschriften Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Biografie<br>Bestell-Nr.: 010550<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Annette-von-Droste-Huelshoff-WALTERSCHEID-Dr-Josef,45018139-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Annette-von-Droste-Huelshoff-WALTERSCHEID-Dr-Josef,45018139-buchSieben Jahre KAMERUN - Erlebnisse eines Pflanzershttp://www.buchfreund.de/Sieben-Jahre-KAMERUN-Erlebnisse-eines-Pflanzers-WARNER-Felix,45030187-buchWARNER Felix Sieben Jahre KAMERUN - Erlebnisse eines Pflanzers Ibis-Verlag Linz 1952 15 x 21 Cm GanzleinenFelix WARNER Sieben Jahre KAMERUN – Erlebnisse eines Pflanzers HC – Ganzleinen – IBIS-Verlag, Linz – co. 1952 – 228 Seiten Erinnerungen / Lebensbericht Zustand: Gebräunt, Rückenkante bestossen, Stempel im Vorsatz und Vorsatz, Schnitt, sowie die ersten Seiten etwas fleckig, sonst ist der Text sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Afrika Auswanderer<br>Bestell-Nr.: 010629<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sieben-Jahre-KAMERUN-Erlebnisse-eines-Pflanzers-WARNER-Felix,45030187-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Sieben-Jahre-KAMERUN-Erlebnisse-eines-Pflanzers-WARNER-Felix,45030187-buchHeiligengestaltenhttp://www.buchfreund.de/Heiligengestalten-HELLO-Ernst,45030202-buchHELLO Ernst Heiligengestalten Verlag Jacob Hegner Leipzig 1936 11,5 x 19 Cm Ganzleinen Guter UmschlagErnst HELLO Heiligengestalten HC – mit SU - Ganzleinen – Verlag Jacob Hegner, Leipzig – 1936 – KEINE Frakturschrift – 329 Seiten Aus dem Inhalt: Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Heilige Religionen<br>Bestell-Nr.: 010644<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heiligengestalten-HELLO-Ernst,45030202-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Heiligengestalten-HELLO-Ernst,45030202-buchChrista Wolfhttp://www.buchfreund.de/Christa-Wolf-Hoernigk-Therese-3882431237,45156435-buchHörnigk Therese Christa Wolf 1. Auflage Steidl-Verlag Göttingen 1989 12,5 x 20,5 Cm Taschenbuch ISBN: 3882431237Therese Hörnigk CHRISTA WOLF TB - Steidl-Verlag, Göttingen - ISBN 3882431237 - 1989 - 1. Auflage - 247 Seiten Die reich illustrierte Monographie geht der eindrucksvollen Entwicklung des Werks von Christa Wolf nach und setzt es in erhellende Verbindung mit der Biographie der Schriftstellerin Zustand: Buchrücken mit Leseknicken, leicht schief, Ecken etwas bestossen, Widmung im Vorsatz, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie DDR Literatur<br>Bestell-Nr.: 010797<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Christa-Wolf-Hoernigk-Therese-3882431237,45156435-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Christa-Wolf-Hoernigk-Therese-3882431237,45156435-buchVom Memelland bis München - Erinnerungenhttp://www.buchfreund.de/Vom-Memelland-bis-Muenchen-Erinnerungen-KALKSCHMIDT-Eugen,45265298-buchKALKSCHMIDT Eugen Vom Memelland bis München - Erinnerungen Stromverlag Hamburg-Bergedorf 1948 11 x 19,5 Cm HardcoverEugen KALKSCHMIDT Vom Memelland bis München - Erinnerungen HC - Stromverlag Hamburg-Bergedorf - 1948 - 309 Seiten - Frakturschrift Biographie Zustand: Gebräunt, Einband etwas berieben und leicht fleckig, Vor- und Nachsatz etwas fleckig, Text selbst sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Autobiographie Lebenserinnerungen Biografie<br>Bestell-Nr.: 010892<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Memelland-bis-Muenchen-Erinnerungen-KALKSCHMIDT-Eugen,45265298-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Memelland-bis-Muenchen-Erinnerungen-KALKSCHMIDT-Eugen,45265298-buchBriefwechsel zwischen GOETHE und ZELTER - Zweiter Band 1819 - 1827http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-GOETHE-und-ZELTER-Zweiter-Band-1819-1827,44580269-buchBriefwechsel zwischen GOETHE und ZELTER - Zweiter Band 1819 - 1827 Reclam-Verlag Leipzig 9,5 x 14 Cm HardcoverBriefwechsel zwischen GOETHE und ZELTER – Zweiter Band 1819 – 1827 HC – Reclam-Verlag, Leipzig – Frakturschrift – 571 Seiten – ohne Datum Mit Einleitung und Erläuterungen Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Briefe Klassiker Deutsche Dichter<br>Bestell-Nr.: 010212<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-GOETHE-und-ZELTER-Zweiter-Band-1819-1827,44580269-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-GOETHE-und-ZELTER-Zweiter-Band-1819-1827,44580269-buchPeter WEISS Leben und Werkhttp://www.buchfreund.de/Peter-WEISS-Leben-und-Werk-PALMSTIERNA-WEISS-Gunilla-SCHUTTE-Juergen-Hg-3518044125,45265330-buchPALMSTIERNA-WEISS Gunilla / SCHUTTE Jürgen (Hg.) Peter WEISS Leben und Werk Suhrkamp-Verlag Frankfurt / Main 1991 14 x 21 Cm Broschiert ISBN: 3518044125Gunilla Palmstierna-Weiss / Jürgen Schutte (Hg.) Peter WEISS Leben und Werk Broschiert - Suhrkamp-Verlag, Frankfurt am Main - ISBN 3518044125 - 1991 - 345 Seiten In Deutsch UND Schwedisch Zur Ausstellung in Berlin und Stockholm 1991 Aus dem Inhalt: Heiner Müller - Erinnerung an Peter Weiss Heinrich Vormweg - Der Schriftsteller als junger Künstler Per Drougge - Peter der Maler und mehr Zustand: Ecken und Kanten außen stark bestossen, Leseknicke im Buchrücken, Einband leicht fleckig, innen Namenseintrag, sonst innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Biographie Schrifsteller<br>Bestell-Nr.: 010924<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peter-WEISS-Leben-und-Werk-PALMSTIERNA-WEISS-Gunilla-SCHUTTE-Juergen-Hg-3518044125,45265330-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Peter-WEISS-Leben-und-Werk-PALMSTIERNA-WEISS-Gunilla-SCHUTTE-Juergen-Hg-3518044125,45265330-buchPICASSO malt Kinderhttp://www.buchfreund.de/PICASSO-malt-Kinder-FRIEDL-Hermann,44691649-buchFRIEDL Hermann PICASSO malt Kinder Sigbert-Mohn-Verlag Gütersloh 1961 Hardcover BroschiertPICASSO malt Kinder HC - Sigbert Mohn Verlag, Gütersloh - co. 1961 - 31 Seiten Einleitung + 16 farbige Abbildungen Mit einer Einleitung von Hermann Friedl Zustand: Etwas gebräunt, Einband leicht fleckig, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Kunst Maler Künstler<br>Bestell-Nr.: 010263<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/PICASSO-malt-Kinder-FRIEDL-Hermann,44691649-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/PICASSO-malt-Kinder-FRIEDL-Hermann,44691649-buchÜberwindung - Tagebücher und Aufzeichnungen aus dem Kriegehttp://www.buchfreund.de/Ueberwindung-Tagebuecher-und-Aufzeichnungen-aus-dem-Kriege-KLEPPER-Jochen-Klepper-HIldegard-Hg-3455111270,44922307-buchKLEPPER Jochen / Klepper HIldegard (Hg.) Überwindung - Tagebücher und Aufzeichnungen aus dem Kriege Evangelische Buchgemeinde Stuttgart 1958 13 x 21,5 Cm Ganzleinen ISBN: 3455111270Jochen KLEPPER Überwindung - Tagebücher und Aufzeichnungen aus dem Kriege HC - Ganzleinen - Evangelische Buchgemeinde, Stuttgart - co. 1958 - 292 Seiten Herausgegeben von Hildegard Klepper Mit einem Nachwort von Benno Mascher Zustand: Etwas gebräunt, Buchrücken leicht ausgebleicht, auf dem hinteren Einband ein kleiner Fleck, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Kriegserinnerungen Tagebuch Erinnerungen Lebenslauf<br>Bestell-Nr.: 010462<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueberwindung-Tagebuecher-und-Aufzeichnungen-aus-dem-Kriege-KLEPPER-Jochen-Klepper-HIldegard-Hg-3455111270,44922307-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Ueberwindung-Tagebuecher-und-Aufzeichnungen-aus-dem-Kriege-KLEPPER-Jochen-Klepper-HIldegard-Hg-3455111270,44922307-buchAus zwanzig Jahrenhttp://www.buchfreund.de/Aus-zwanzig-Jahren-Winnig-August,44922312-buchWinnig August Aus zwanzig Jahren Friedrich Wittig-Verlag Hamburg 1949 12 x 19 Cm Hardcover Guter UmschlagAugust WINNIG Aus zwanzig Jahren HC - mit SU - Friedrich Wittig-Verlag, Hamburg - 1949 - Frakturschrift - 236 Seiten Die zwanzig Jahre reichen von 1925 bis 1945, von der Präsidentschaft Hindenburgs bis zum Sturz Hitlers. Aus dem Inhalt: Gottes Wille Am Rande Warum Krieg? Slykkerfoot und viele mehr Zustand: Gebräunt, Schutzumschlag etwas fleckig, Buch selbst insgesamt sauber und in gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Kriegserinnerungen Tagebuch Erinnerungen<br>Bestell-Nr.: 010467<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-zwanzig-Jahren-Winnig-August,44922312-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Aus-zwanzig-Jahren-Winnig-August,44922312-buchRückblicke und Bekenntnisse - Aufzeichnungen aus Vincenz von Zuccalmaglios Nachlaßhttp://www.buchfreund.de/Rueckblicke-und-Bekenntnisse-Aufzeichnungen-aus-Vincenz-von-Zuccalmaglios-Nachlass-ZUCCALMAGLIO-Vincenz-v,46015965-buchZUCCALMAGLIO Vincenz v. Rückblicke und Bekenntnisse - Aufzeichnungen aus Vincenz von Zuccalmaglios Nachlaß Selbstverlag Burscheid 1927 12 x 17 Cm BroschiertVincenz von ZUCCALMAGLIO Rückblicke und Bekenntnisse Broschiert - Format 12 x 17 cm - Frakturschrift - 260 Seiten - 1927 - Im Selbstverlag des Instrumental-Vereins Burscheid Aufzeichnungen aus Vincenz von Zuccalmaglios Nachlaß Mit Bild des Autors im Vorsatz Zustand: Etwas gebräunt, Umschlag mit Randläsuren, Buchrücken beschädigt, innen ein Verbund von 32 Seiten lose, Text sauber und in Ordnung, Zustand ist im Preis berücksichtigt! Schlecht+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Autobiographie Lebenserinnerungen Erinnerungen<br>Bestell-Nr.: 011352<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rueckblicke-und-Bekenntnisse-Aufzeichnungen-aus-Vincenz-von-Zuccalmaglios-Nachlass-ZUCCALMAGLIO-Vincenz-v,46015965-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Rueckblicke-und-Bekenntnisse-Aufzeichnungen-aus-Vincenz-von-Zuccalmaglios-Nachlass-ZUCCALMAGLIO-Vincenz-v,46015965-buchVor dem Feind - Kriegs-Erinnerungen aus dem Feldzug gegen Frankreich im Jahre 1870/71http://www.buchfreund.de/Vor-dem-Feind-Kriegs-Erinnerungen-aus-dem-Feldzug-gegen-Frankreich-im-Jahre-1870-71-BRANDENBURG-Adolf,45816036-buchBRANDENBURG Adolf Vor dem Feind - Kriegs-Erinnerungen aus dem Feldzug gegen Frankreich im Jahre 1870/71 Beck´sche Verlagsbuchhandlung München 1913 13 x 19,5 Cm GanzleinenAdolf BRANDENBURG Vor dem Feind – Kriegs-Erinnerungen aus dem Feldzug gegen Frankreich im Jahre 1870/71 HC – bedruckter Ganzleinen-Einband – Beck´sche Verlagsbuchhandlung Oskar Beck, München – 1913 – Frakturschrift – 276 Seiten Vom Autor signiert und mit einer persönlichen Widmung versehen Zustand: Etwas gebräunt, leicht schief, kleine Macke an einem Rand, sonst insgesamt sauber und in altersgemäß sehr guter Erhaltung! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Kriegserinnerungen Autobiographie Biographie<br>Bestell-Nr.: 011307<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vor-dem-Feind-Kriegs-Erinnerungen-aus-dem-Feldzug-gegen-Frankreich-im-Jahre-1870-71-BRANDENBURG-Adolf,45816036-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Vor-dem-Feind-Kriegs-Erinnerungen-aus-dem-Feldzug-gegen-Frankreich-im-Jahre-1870-71-BRANDENBURG-Adolf,45816036-buchDie Straße der Knüppel - Für die, die übriggeblieben sindhttp://www.buchfreund.de/Die-Strasse-der-Knueppel-Fuer-die-die-uebriggeblieben-sind-KUHN-Herbert,44922344-buchKUHN Herbert Die Straße der Knüppel - Für die, die übriggeblieben sind Ludwig Ungelenk-Verlag Stuttgart 15 x 20,5 Cm BroschiertHerbert KUHN Die Straße der Knüppel Broschiert - Ludwig Ungelenk Verlag, Stuttgart - 87 Seiten - ohne Datum Für die, die übriggeblieben sind… Zustand: Gebräunt, Ecken teilweise etwas geknickt, Namenseintrag mit Bleistift im Vorsatz, Text innen sauber und in altersgemäß gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Kriegserinnerungen Erinnerungen Lebenslauf<br>Bestell-Nr.: 010499<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Strasse-der-Knueppel-Fuer-die-die-uebriggeblieben-sind-KUHN-Herbert,44922344-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Strasse-der-Knueppel-Fuer-die-die-uebriggeblieben-sind-KUHN-Herbert,44922344-buchGroße Naturforscher - Eine Geschichte der Naturforschung in Lebensbeschreibungenhttp://www.buchfreund.de/Grosse-Naturforscher-Eine-Geschichte-der-Naturforschung-in-Lebensbeschreibungen-LENARD-Philipp,44797675-buchLENARD Philipp Große Naturforscher - Eine Geschichte der Naturforschung in Lebensbeschreibungen Lehmanns Verlag München 1930 15,5 x 23 Cm GanzleinenPhilipp LENARD Große Naturforscher - Eine Geschcihte der Naturforschung in Lebensbeschreibungen HC - Ganzleinen - Frakturschrift - Lehmanns Verlag, München - 1930 - 2. vermehrte Auflage - mit 70 Bildnissen Aus dem Inhalt: Darwin / Bunsen / Maxwell / Pythagoras / Kepler / Hafenöhrl / Hertz und viele viele mehr Zustand: Gebräunt, Einband leicht einige Bilder etwas gilbfleckig, die Bindung schwächelt etwas, es ist aber nichts ganz lose, Text ohne Eintragungen oder Markierungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Forschung Entdeckungsreisende Naturwissenschaften Entdecker<br>Bestell-Nr.: 010395<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosse-Naturforscher-Eine-Geschichte-der-Naturforschung-in-Lebensbeschreibungen-LENARD-Philipp,44797675-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Grosse-Naturforscher-Eine-Geschichte-der-Naturforschung-in-Lebensbeschreibungen-LENARD-Philipp,44797675-buchLUTHER im Gespräch – Aufzeichnungen seiner Freunde und Tischgenossenhttp://www.buchfreund.de/LUTHER-im-Gespraech-Aufzeichnungen-seiner-Freunde-und-Tischgenossen-BUCHWALD-Reinhard,44922356-buchBUCHWALD Reinhard LUTHER im Gespräch – Aufzeichnungen seiner Freunde und Tischgenossen Alfred Kröner-Verlag Stuttgart 1938 11 x 17,5 Cm HardcoverReinhard BUCHWALD - LUTHER im Gespräch – Aufzeichnungen seiner Freunde und Tischgenossen HC – Alfred Kröner-Verlag, Stuttgart – 1938 – Frakturschrift – 363 Seiten Nach den Urtexten der Tischreden neu übertragen von Reinhard Buchwald Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Aufzeichnungen Erinnerungen Reformation<br>Bestell-Nr.: 010511<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/LUTHER-im-Gespraech-Aufzeichnungen-seiner-Freunde-und-Tischgenossen-BUCHWALD-Reinhard,44922356-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/LUTHER-im-Gespraech-Aufzeichnungen-seiner-Freunde-und-Tischgenossen-BUCHWALD-Reinhard,44922356-buchHeiko im Karwendel Rolf Wildehttp://www.buchfreund.de/Heiko-im-Karwendel-Rolf-Wilde-Goebels-Hubert,45334004-buchGöbels Hubert Heiko im Karwendel Rolf Wilde Thienemanns-Verlag Stuttgart 15 x 21 Cm HardcoverHubert Göbels – Heiko im Karwendel HC – Leinenrücken – Thienemanns Verlag, Stuttgart – Frakturschrift – 159 Seiten – ohne Datum Mit Zeichnunge nvon Rolf Wilde und Fotos von Ernst Baumann Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Filmaufnahmen Bergsteiger Luis Trenker Bergfilm<br>Bestell-Nr.: 011031<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heiko-im-Karwendel-Rolf-Wilde-Goebels-Hubert,45334004-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Heiko-im-Karwendel-Rolf-Wilde-Goebels-Hubert,45334004-buch