Belletristik von Antiquariat Bücherkiste Thomas HardenburgAntiquariat Bücherkiste, Thomas Hardenburg, Rommelspütt 13, 42105, Wuppertalhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buecherkistede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBelletristikWed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Zwei Frauenhttp://www.buchfreund.de/Zwei-Frauen-Courths-Mahler-Hedwig,55801351-buchCourths-Mahler Hedwig Zwei Frauen Verlag Von Friedrich Rothbarth Leipzig Und Bern 12 x 17,5 Cm HardcoverHedwig COURTHS-MAHLER Zwei Frauen HC - Leinenrücken - Frakturschrift - 318 Seiten - Erstausgabe - Verlag von Friedrich Rothbarth, Leipzig und Bern - ohne Datum - Erstausgabe (?) des Romans Roman Belletristik Zustand: Gebräunt, leicht schiefgelegen, Buchrückenkanten wenig eingerissen, Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen sauber und in antiquarisch guter Erhaltung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Frauenroman Roman<br>Bestell-Nr.: 019779<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwei-Frauen-Courths-Mahler-Hedwig,55801351-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Zwei-Frauen-Courths-Mahler-Hedwig,55801351-buchMenschenkindhttp://www.buchfreund.de/Menschenkind-MORRISON-Toni,55801352-buchMORRISON Toni Menschenkind Rowohlt-Verlag Reinbek Bei Hamburg 2007 11 x 19 Cm TaschenbuchToni MORRISON Menschenkind TB - Rowohlt-Verlag, Reinbek bei Hamburg - 398 Seiten - ISBN 9783499244209 - Erweiterte Neuausgabe 2007 Deutsch von Helga Pfetsch Mit einem Vorwort der Autorin übersetzt von Thomas Piltz Ein grosses Epos über die Sklaverei - der bekannteste Roman der Nobelpreisträgerin Zustand: Wie neu, sieht ungelesen aus! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Roman<br>Bestell-Nr.: 019780<br>Preis: 28,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschenkind-MORRISON-Toni,55801352-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Menschenkind-MORRISON-Toni,55801352-buchDie Zugereisten - Roman / Chronik in drei Teilenhttp://www.buchfreund.de/Die-Zugereisten-Roman-Chronik-in-drei-Teilen-KOVACIC-Lojze,55801390-buchKOVACIC Lojze Die Zugereisten - Roman / Chronik in drei Teilen 2. Auflage Drava-Verlag Klagenfurt 2004 13 x 21 Cm Hardcover Sehr guter UmschlagLojze KOVACIC Die Zugereisten - Roman / Chronik in drei Teilen 3 x HC - mit SU - Drava-Verlag Klagenfurt - 596 + 344 + 319 Seiten - ISBN 385435388X Aus dem Slowenischen von Klaus Dieter Olof Ein Jahrhundertbuch! Zustand: Sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Chronik Roman<br>Bestell-Nr.: 019818<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Zugereisten-Roman-Chronik-in-drei-Teilen-KOVACIC-Lojze,55801390-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Zugereisten-Roman-Chronik-in-drei-Teilen-KOVACIC-Lojze,55801390-buchLa Maison Blanche - Histoire pour les Ecoliershttp://www.buchfreund.de/La-Maison-Blanche-Histoire-pour-les-Ecoliers-PRESSENSE-Madame-e-de,55836317-buchPRESSENSE Madame e de La Maison Blanche - Histoire pour les Ecoliers Librairie de Ch. Meyrueis et Editeurs Paris 1861 12 x 18 Cm HardcoverMadame e de PRESSENSE La Maison Blanche - Histoire pour les Ecoliers HC - in Französisch - 1861 - Librairie de Ch. Meyrueis et Editeurs, Paris - 335 Seiten La Maison Blanche im originalen Französisch in einer sehr frühen Ausgabe Zustand: Gebräunt und Stockfleckig, Einband berieben und an den Ecken und Kanten außen bestossen, Rückenkanten etwas eingerissen, Text in Ordnung und ohne Eintragungen oder Markierungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik Französische Literatur<br>Bestell-Nr.: 019851<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/La-Maison-Blanche-Histoire-pour-les-Ecoliers-PRESSENSE-Madame-e-de,55836317-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/La-Maison-Blanche-Histoire-pour-les-Ecoliers-PRESSENSE-Madame-e-de,55836317-buchAussichten auf den Bürgerkrieghttp://www.buchfreund.de/Aussichten-auf-den-Buergerkrieg-Enzensberger-Hans-Magnus-3518407694,55836325-buchEnzensberger Hans Magnus Aussichten auf den Bürgerkrieg Suhrkamp-Verlag Frankfurt am Main 1993 13 x 23 cm Broschiert ISBN: 3518407694H.M. ENZENSBERGER Aussichten auf den Bürgerkrieg Broschiert - Suhrkamp-Verlag, Frankfurt am Main - Erste Auflage 1993 - ISBN 3518407694 - 97 Seiten Erstausgabe! Aus dem Inhalt: Haßkultur Medientrance Indizien Selbstversuche Vorläufige Wunder und mehr Zustand: Einband etwas fleckig, innen sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Zeitkritik<br>Bestell-Nr.: 019859<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aussichten-auf-den-Buergerkrieg-Enzensberger-Hans-Magnus-3518407694,55836325-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Aussichten-auf-den-Buergerkrieg-Enzensberger-Hans-Magnus-3518407694,55836325-buchIch und Duhttp://www.buchfreund.de/Ich-und-Du-BUBER-Martin,55836330-buchBUBER Martin Ich und Du Verlag Lamberg Heidelberg 1979 10 x 17 cm Ganzleinen Ohne SUMartin BUBER Ich und Du HC - Format 10 x 17 cm - Ganzleinen - 10. Auflage 1979 - Verlag Lambert Schneider, Heidelberg - 159 Seiten - ohne SU In drei Teilen und einem Nachwort Zustand: Adressstempel im Vorsatz, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Deutsche Literatur<br>Bestell-Nr.: 019864<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-und-Du-BUBER-Martin,55836330-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-und-Du-BUBER-Martin,55836330-buchWeht der Wind von Westenhttp://www.buchfreund.de/Weht-der-Wind-von-Westen-BLICKENSDOeRFER-Hans-3795108365,55801263-buchBLICKENSDÖRFER Hans Weht der Wind von Westen Schneekluth-Verlag 13 x 22 Cm Hardcover Neuwertiger Umschlag ISBN: 3795108365Hans Blickensdörfer - Weht der Wind von Westen HC - mit SU - ISBN 3795108365 - Schneekluth-Verlag - noch original verpackt, deswegen keine weiteren Angaben möglich Knapp 30 Jahre danach erzählt ein Mann das ebenso ungewöhnliche wie exemplarische Schicksal seiner russische Kriegsgefangenschaft bis 1955 Hans Blickensdörfer hat dieses authentische Erleben und Erleiden meisterhaft gestaltet Zustand: Neuwertig, noch original verpackt! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Roman Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019691<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weht-der-Wind-von-Westen-BLICKENSDOeRFER-Hans-3795108365,55801263-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Weht-der-Wind-von-Westen-BLICKENSDOeRFER-Hans-3795108365,55801263-buchEssays über Realismushttp://www.buchfreund.de/Essays-ueber-Realismus-LUKACS-Georg,55836336-buchLUKACS Georg Essays über Realismus Aufbau-Verlag Berlin 1948 13 x 20 Cm HardcoverGeorg LUKACS Essays über Realismus HC - Aufbau-Verlag, Berlin - 1948 - 266 Seiten Aus dem Inhalt: Ein Briefwechsel zwischen Anna Seghers und Georg Lukacs Es geht um den Realismus und mehr Zustand: Gebräunt, Einband leicht fleckig und an den Ecken und Kanten außen etwas bestossen, kleine Bleistiftnotiz auf dem Einband, im Vorsatz sieht man die Bindung, Text innen sauber und ohne Eintragungen oder Markierungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Essays Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019870<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Essays-ueber-Realismus-LUKACS-Georg,55836336-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Essays-ueber-Realismus-LUKACS-Georg,55836336-buchDie Männer der Ulysseshttp://www.buchfreund.de/Die-Maenner-der-Ulysses-MACLEAN-Alistair,55801265-buchMACLEAN Alistair Die Männer der Ulysses Ullstein-Verlag 13 x 22 Cm Hardcover Neuwertiger UmschlagAlistair MACLEAN Die Männer der Ulysses HC - mit SU - ISBN 3550085400 - Ullstein-Verlag - noch original verpackt, deswegen keine weiteren Angaben möglich Der britische Kreuzer Ulysses wird zum Schutz alliierter Geleitzüge nach Murmansk eingesetzt. Von einer dieser Fahrten zurückgekehrt, meutert die erschöpfte Mannschaft… Zustand: Neuwertig, noch original verpackt! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Roman Kriegsroman<br>Bestell-Nr.: 019693<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Maenner-der-Ulysses-MACLEAN-Alistair,55801265-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Maenner-der-Ulysses-MACLEAN-Alistair,55801265-buchDie Alkoholraffineriehttp://www.buchfreund.de/Die-Alkoholraffinerie-BERKEL-Dieter,55836337-buchBERKEL Dieter Die Alkoholraffinerie 1. Auflage Rütten & Loening München 1966 12 x 20 Cm Hardcover Zufriedenstellender UmschlagDieter BERKEL Die Alkoholraffinerie HC - mit SU - Verlag Rütten + Loening, München - co. 1966 - 219 Seiten -. 1. Auflage Roman Belletristik Zustand: Etwas gebräunt, Schutzumschlag mit Randläsuren und sehr berieben, Buch selbst am Schnitt etwas fleckig, Text sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Erzählung Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019871<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Alkoholraffinerie-BERKEL-Dieter,55836337-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Alkoholraffinerie-BERKEL-Dieter,55836337-buchSie kam vom Don - General Wlassows fünfte Kolonnehttp://www.buchfreund.de/Sie-kam-vom-Don-General-Wlassows-fuenfte-Kolonne-TAUT-Franz,55836353-buchTAUT Franz Sie kam vom Don - General Wlassows fünfte Kolonne Aktueller Buchverlag Bad Wörishofen 1958 14 x 19 Cm HardcoverFranz TAUT Sie kam vom Don - General Wlassows fünfte Kolonne HC - Aktueller Buchverlag Bad Wörrishofen - 1958 - 386 Seiten - ohne SU Roman nach Tatsachen Belletristik Kriegsroman Zustand: Gebräunt, Einband etwas fleckig, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Roman Kriegsroman<br>Bestell-Nr.: 019887<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sie-kam-vom-Don-General-Wlassows-fuenfte-Kolonne-TAUT-Franz,55836353-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Sie-kam-vom-Don-General-Wlassows-fuenfte-Kolonne-TAUT-Franz,55836353-buchDas verlorene Kindhttp://www.buchfreund.de/Das-verlorene-Kind-SANZARA-Rahel,55836356-buchSANZARA Rahel Das verlorene Kind Ullstein-Verlag Berlin 1926 13 x 20 cm HardcoverRahel SANZARA Das verlorene Kind HC - Ullstein-Verlag Berlin - co. 1926 - KEINE Frakturschrift - 442 Seiten Roman / Belletristik Zustand: Gebräunt, etwas schiefgelegen, Einband, Schnitt, sowie Vor- und Nachsatz fleckig, schöner ExLibris-Aufkleber im Vorsatz. Text sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Erzählung Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019890<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-verlorene-Kind-SANZARA-Rahel,55836356-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Das-verlorene-Kind-SANZARA-Rahel,55836356-buchIm Schatten der Altäre in zwei Bändenhttp://www.buchfreund.de/Im-Schatten-der-Altaere-in-zwei-Baenden-MYKOLAITIS-PUTINAS-Vingas,55836359-buchMYKOLAITIS-PUTINAS Vingas Im Schatten der Altäre in zwei Bänden Kiepenheuer & Witsch 1987 13 x 20 cm Hardcover Zufriedenstellender UmschlagVingas MYKOLAITIS-PUTINAS Im Schatten der Altäre in zwei Bänden 2 x HC - mit SU - Kiepenheuer-Verlag - Ganzleinen - ISBN 3378000066 - 466 + 449 Seiten - 1987 Psychologischer Roman der 1933 zum ersten Mal veröffentlicht wurde. Aus dem Litauischen von Irene Brewing Zustand: Schutzumschläge berieben und mit Randläsuren, Bücher selbst leicht gebräunt, sonst sehr gut! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Erzählung Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019893<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-der-Altaere-in-zwei-Baenden-MYKOLAITIS-PUTINAS-Vingas,55836359-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-der-Altaere-in-zwei-Baenden-MYKOLAITIS-PUTINAS-Vingas,55836359-buchDie Frauen von Odessahttp://www.buchfreund.de/Die-Frauen-von-Odessa-RATUSCHINSKAJA-Irina-3785715064,55836360-buchRATUSCHINSKAJA Irina Die Frauen von Odessa Gustav Lübbe Verlag Bergisch Gladbach 12 x 21 Cm Hardcover Neuwertiger Umschlag ISBN: 3785715064Irina RATUSCHINSKAJA Die Frauen von Odessa HC - mit SU - Lübbe-Verlag Bergisch Gladbach - ISBN 3785715064 Roman von Odessa im Jahre 1905 Der Panzerkreuzer Potemkin beschießt die Stadt, deren Herz für die meuternden Matrosen schlägt… Zustand: Neuwertig, noch original verpackt! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Erzählung Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019894<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Frauen-von-Odessa-RATUSCHINSKAJA-Irina-3785715064,55836360-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Frauen-von-Odessa-RATUSCHINSKAJA-Irina-3785715064,55836360-buchLob der Stiefmutterhttp://www.buchfreund.de/Lob-der-Stiefmutter-LLOSA-Mario-Vargas-3518220865,55801301-buchLLOSA Mario Vargas Lob der Stiefmutter 1. Auflage Suhrkamp-Verlag 1991 12 x 18 Cm Hardcover Neuwertiger Umschlag ISBN: 3518220865Mario VARGAS LLOSA Lob der Stiefmutter HC - mit SU - Suhrkamp-Verlag - 196 Seiten - ISBN 3518220865 - 1. Auflage 1991 Aus der Bibliothek Suhrkamp Aus dem Spanischen von Elke Wehr Das kleine erotische Meisterwerk des großen peruanischen Autors und Literatur-Nobelpreisträgers Zustand: Sehr gut! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Literatur Nobelpreis Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019729<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lob-der-Stiefmutter-LLOSA-Mario-Vargas-3518220865,55801301-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Lob-der-Stiefmutter-LLOSA-Mario-Vargas-3518220865,55801301-buchEl siglo de las luceshttp://www.buchfreund.de/El-siglo-de-las-luces-CARPENTIER-Alejo-8432216976,55801303-buchCARPENTIER Alejo El siglo de las luces Booket 2005 12 x 19 Cm Taschenbuch ISBN: 8432216976Alejo CARPENTIER El siglo de las luces TB - booket - in Spanisch - 403 Seiten - ISBN 8432216976 - 2005 El siglo de las luces novela el impacto de la Revolucion francesa en las Antillas Zustand: Wie neu, sieht ungelesen aus! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Spanischer Roman<br>Bestell-Nr.: 019731<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/El-siglo-de-las-luces-CARPENTIER-Alejo-8432216976,55801303-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/El-siglo-de-las-luces-CARPENTIER-Alejo-8432216976,55801303-buchDie Ermittlung Oratorium in elf Gesängenhttp://www.buchfreund.de/Die-Ermittlung-Oratorium-in-elf-Gesaengen-WEISS-Peter,55801306-buchWEISS Peter Die Ermittlung Oratorium in elf Gesängen Bertelsmann Lesering 13 x 21 Cm HardcoverPeter WEISS Die Ermittlung Oratorium in elf Gesängen HC - Bertelsmann Lesering - ohne Datum - 222 Seiten Aus dem Inhalt: Gesang vom Zyklon B Gesang von den Feueröfen Gesang vom Phenol und mehr Zustand: Gebräunt, Einband etwas berieben, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019734<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ermittlung-Oratorium-in-elf-Gesaengen-WEISS-Peter,55801306-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Ermittlung-Oratorium-in-elf-Gesaengen-WEISS-Peter,55801306-buchDie Schlafwandler - Eine Romantrilogiehttp://www.buchfreund.de/Die-Schlafwandler-Eine-Romantrilogie-BROCH-Hermann-3518388630,55801308-buchBROCH Hermann Die Schlafwandler - Eine Romantrilogie 1. Auflage Suhrkamp-Verlag 1994 11 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 3518388630Hermann BROCH Die Schlafwandler - Eine Romantrilogie TB - Suhrkamp-Verlag - ISBN 3518388630 - 759 Seiten - 1. Auflage dieser Ausgabe 1994 Aus der Reihe: Hermann Broch - Kommentierte Werkausgabe Band 1 Herausgegeben von Paul Michael Lützeler Zustand: Wie neu, sieht ungelesen aus! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019736<br>Preis: 10,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schlafwandler-Eine-Romantrilogie-BROCH-Hermann-3518388630,55801308-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Schlafwandler-Eine-Romantrilogie-BROCH-Hermann-3518388630,55801308-buchMaria oder die Geschichte eines Verbrechenshttp://www.buchfreund.de/Maria-oder-die-Geschichte-eines-Verbrechens-SABATO-Ernesto-3809020745,55801311-buchSABATO Ernesto Maria oder die Geschichte eines Verbrechens 2. Auflage Limes-Verlag Wiesbaden und München 1986 13 x 20 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 3809020745Ernesto SABATO Maria oder die Geschichte eines Verbrechens HC - mit SU - Limes-Verlag, Wiesbaden und München - ISBN 3809020745- 2. Auflage 1986 - 207 Seiten Deutsch von Helga Castellanos Der erste Roman Sabatos, der in subtiler Form die Eifersuchtstragödie eines Künstlers darstellt… Zustand: Leicht schief, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Roman<br>Bestell-Nr.: 019739<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maria-oder-die-Geschichte-eines-Verbrechens-SABATO-Ernesto-3809020745,55801311-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Maria-oder-die-Geschichte-eines-Verbrechens-SABATO-Ernesto-3809020745,55801311-buchDie Nacht der treibenden Feuer - Erzählungen aus Paraguayhttp://www.buchfreund.de/Die-Nacht-der-treibenden-Feuer-Erzaehlungen-aus-Paraguay-BASTOS-Augusto-Roa-3889770576,55801317-buchBASTOS Augusto Roa Die Nacht der treibenden Feuer - Erzählungen aus Paraguay 1. Auflage Lamuv-Verlag Bornheim-Merten 1986 11 x 19 Cm Taschenbuch ISBN: 3889770576Augusto Roa BASTOS Die Nacht der treibenden Feuer - Erzählungen aus Paraguay TB - Lamuv-Verlag Bornheim-Merten - ISBN 3889770576 - 255 Seiten - 1. Auflage 1986 Aus der Reihe: Dialog dritte Welt Aus dem Spanischen von Ulla de Herrera Aus dem Inhalt: Die Rückkehr Zigaretten Mauser Das Bittgebet Der Gefangene und mehr Zustand: Gebräunt, Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen gut bis sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Erzählung Geschichten Kurzgeschichten<br>Bestell-Nr.: 019745<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Nacht-der-treibenden-Feuer-Erzaehlungen-aus-Paraguay-BASTOS-Augusto-Roa-3889770576,55801317-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Nacht-der-treibenden-Feuer-Erzaehlungen-aus-Paraguay-BASTOS-Augusto-Roa-3889770576,55801317-buchLiebste Hero, Dein Leander - SIGNIERT!http://www.buchfreund.de/Liebste-Hero-Dein-Leander-SIGNIERT-WAGNER-TRIEBSCH-Anne-3705315927,55801320-buchWAGNER-TRIEBSCH Anne Liebste Hero, Dein Leander - SIGNIERT! Bläschke-Verlag St. Michael 1982 14 x 21 Cm Hardcover Guter Umschlag ISBN: 3705315927Anne WAGNER-TRIEBSCH Liebste Hero, Dein Leander - SIGNIERT! HC - mit SU - Ganzleinen - Bläschke-Verlag St. Michael - 85 Seiten - 1982 - ISBN 3705315927 Ausgezeichnet mit dem AWMM Autorenpreis 1985 Von der Autorin signiert! Zustand: Am Schutzumschlag eine Bemerkung durchgestrichen und ein Aufkleber hinzugefügt, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019748<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebste-Hero-Dein-Leander-SIGNIERT-WAGNER-TRIEBSCH-Anne-3705315927,55801320-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Liebste-Hero-Dein-Leander-SIGNIERT-WAGNER-TRIEBSCH-Anne-3705315927,55801320-buchDer Verfolger - Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Der-Verfolger-Erzaehlungen-CORTAZAR-Julio,55801321-buchCORTAZAR Julio Der Verfolger - Erzählungen 1. Auflage Suhrkamp-Verlag 1978 12 x 20 cm Hardcover Sehr guter UmschlagJulio CORTAZAR Der Verfolger - Erzählungen HC - mit SU - Suhrkamp-Verlag - 342 Seiten - 1. Auflage 1978 Aus dem Spanischen von Fritz Rudolf Fries, Wolfgang Promies und Rudolf Wittkopf Aus dem Inhalt: Die Insel am Mittag Kindberg Sie legten sich neben dich Die tiefste Liebkosung Teufelsgeifer Ende des Spiels und mehr Zustand: Leicht gebräunt, Schutzumschlag ganz leicht berieben, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Erzählung Geschichten Kurzgeschichten<br>Bestell-Nr.: 019749<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Verfolger-Erzaehlungen-CORTAZAR-Julio,55801321-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Verfolger-Erzaehlungen-CORTAZAR-Julio,55801321-buchSt. Brandans wundersame Seefahrt - Insel-Bücherei Nr. 1032http://www.buchfreund.de/St-Brandans-wundersame-Seefahrt-Insel-Buecherei-Nr-1032,55801322-buchSt. Brandans wundersame Seefahrt - Insel-Bücherei Nr. 1032 1. Auflage Insel-Verlag Frankfurt am Main 1987 12 x 18 Cm Hardcover ISBN: 3458190235St. Brandans wundersame Seefahrt - Insel-Bücherei Nr. 1032 HC - 86 Seiten - Insel-Verlag Frankfurt - ISBN 3458190235 - 1. Auflage 1987 Herausgegeben, übertragen und mit einem Nachwort versehen von Gerhard E. Sollbach Aus dem Inhalt: Hier kommt ein Meerungeheuer zu St. Brandan Hier kommt ST. Brandan zu einem anderen der neun Fegefeuer und mehr Zustand. Sehr gut, auch ideal als Geschenk geeignet! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Erzählung Seefahrtsgeschichten Marinegeschichten Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 019750<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/St-Brandans-wundersame-Seefahrt-Insel-Buecherei-Nr-1032,55801322-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/St-Brandans-wundersame-Seefahrt-Insel-Buecherei-Nr-1032,55801322-buchIk had een wapenbroederhttp://www.buchfreund.de/Ik-had-een-wapenbroeder-T-HART-Marten-9029518707,55801326-buchT´HART Marten Ik had een wapenbroeder Amsterdam 1980 13 x 20 Cm Taschenbuch ISBN: 9029518707Marten t´HART Ik had een wapenbroeder Broschiert - in Niederländisch - ISBN 9029518707 - 192 Seiten - 1980 - Amsterdam Im originalen Niederländisch Zustand: Einband leicht nach außen gebogen, Einband und Vorsatz leicht fleckig, etwas gebräunt, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Niederländischer Roman<br>Bestell-Nr.: 019754<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ik-had-een-wapenbroeder-T-HART-Marten-9029518707,55801326-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Ik-had-een-wapenbroeder-T-HART-Marten-9029518707,55801326-buchMagdahttp://www.buchfreund.de/Magda-ONETTI-Juan-Carlos-3518402021,55801332-buchONETTI Juan Carlos Magda 2. Auflage Suhrkamp-Verlag 1989 17 x 25 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 3518402021Juan Carlos ONETTI Magda HC - mit SU - ISBN 3518402021 - 100Seiten - 2. Auflage 1989 - Suhrkamp-Verlag Roman Aus dem Spanischen von Anneliese Botond Zustand: Schutzumschlag leicht fleckig, sonst sehr gut, auch ideal als Geschenk geeignet! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Roman<br>Bestell-Nr.: 019760<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Magda-ONETTI-Juan-Carlos-3518402021,55801332-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Magda-ONETTI-Juan-Carlos-3518402021,55801332-buchFlies in one Volumehttp://www.buchfreund.de/Flies-in-one-Volume-HUTTEN-Baroness-von,55712863-buchHUTTEN Baroness von Flies in one Volume Bernhard Tauchnitz Verlag Leipzig 1927 12 x 17 Cm BroschiertBaroness von HUTTEN - Flies in one Volume Broschiert - Format 12 x 17 cm - in Englisch - Verlag Berhard Tauchnitz, Leipzig - 1927 - KEINE Frakturschrift - 271 Seiten Aus der Reihe: Tauchnitz Edition - Collection of British and American Authors - Vol. 4795 Zustand: Buchrücken beschädigt, Einband fleckig, durchgehend mit Randläsuren, da unbeschnitten, Text sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Fremdsprachische Literatur Klassiker Englisch<br>Bestell-Nr.: 019657<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Flies-in-one-Volume-HUTTEN-Baroness-von,55712863-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:12 +0100http://www.buchfreund.de/Flies-in-one-Volume-HUTTEN-Baroness-von,55712863-buchFernande in one Volumehttp://www.buchfreund.de/Fernande-in-one-Volume-MAXWELL-W-B,55712864-buchMAXWELL W.B. Fernande in one Volume Bernhard Tauchnitz Verlag Leipzig 1926 12 x 17 Cm BroschiertW.B. MAXWELL Fernande in one Volume Broschiert - Format 12 x 17 cm - in Englisch - Verlag Berhard Tauchnitz, Leipzig - 1926 - KEINE Frakturschrift - 302 Seiten Aus der Reihe: Tauchnitz Edition - Collection of British and American Authors - Vol. 4718 Zustand: Buchrücken an den Kanten eingerissen, Einband etwas fleckig, durchgehend mit Randläsuren, da unbeschnitten, Bindung schwächelt etwas, Text sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Fremdsprachische Literatur Klassiker Englisch<br>Bestell-Nr.: 019658<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fernande-in-one-Volume-MAXWELL-W-B,55712864-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:12 +0100http://www.buchfreund.de/Fernande-in-one-Volume-MAXWELL-W-B,55712864-buchROBIN HOOD So lange es Unrecht gibthttp://www.buchfreund.de/ROBIN-HOOD-So-lange-es-Unrecht-gibt-Roehrig-Tilman,55712883-buchRöhrig Tilman ROBIN HOOD So lange es Unrecht gibt 16 x 21 Cm HardcoverTilman Röhrig ROBIN HOOD So lange es Unrecht gibt HC - noch original verpackt, deswegen keine weiteren Angaben möglich Die Abenteuer des Führer der Geächteten im Sherwood Forest, treuer Vasall von König Richard Löwenherz, Feind der Reichen und Beschützer der Armen - solang es Unrecht gibt Zustand: Neuwertig und original verpackt! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik Abenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 019677<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ROBIN-HOOD-So-lange-es-Unrecht-gibt-Roehrig-Tilman,55712883-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:12 +0100http://www.buchfreund.de/ROBIN-HOOD-So-lange-es-Unrecht-gibt-Roehrig-Tilman,55712883-buchDoggy Bag - Einshttp://www.buchfreund.de/Doggy-Bag-Eins-DJIAN-Philippe-9783257239515,55712772-buchDJIAN Philippe Doggy Bag - Eins Diogenes-Verlag Zürich 2009 11 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 9783257239515Philippe DJIAN Doggy Bag Eins TB - Diogenes-Verlag Zürich - ISBN 9783257239515 - 273 Seiten - co. 2009 Aus dem Französischen von Uli Wittmann Der erste Band der 6-teiligen Soap Zustand: Sehr gut! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Serie Soap Unterhaltungsroman<br>Bestell-Nr.: 019560<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Doggy-Bag-Eins-DJIAN-Philippe-9783257239515,55712772-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Doggy-Bag-Eins-DJIAN-Philippe-9783257239515,55712772-buchDoggy Bag - Dreihttp://www.buchfreund.de/Doggy-Bag-Drei-DJIAN-Philippe-9783257239539,55712773-buchDJIAN Philippe Doggy Bag - Drei Diogenes-Verlag Zürich 2009 11 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 9783257239539Philippe DJIAN Doggy Bag Drei TB - Diogenes-Verlag Zürich - ISBN 9783257239539 - 261 Seiten - co. 2009 Aus dem Französischen von Uli Wittmann Der dritte Band der 6-teiligen Soap Zustand: Sehr gut! Neuwertig+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Serie Soap Unterhaltungsroman<br>Bestell-Nr.: 019561<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Doggy-Bag-Drei-DJIAN-Philippe-9783257239539,55712773-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Doggy-Bag-Drei-DJIAN-Philippe-9783257239539,55712773-buchDer Bogenschütze - Auf der Suche nach dem Heiligen Gralhttp://www.buchfreund.de/Der-Bogenschuetze-Auf-der-Suche-nach-dem-Heiligen-Gral-CORNWELL-Bernard-9783548263939,55712782-buchCORNWELL Bernard Der Bogenschütze - Auf der Suche nach dem Heiligen Gral 1. Auflage Ullstein-Verlag München 2005 11 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 9783548263939Bernard CORNWELL Der Bogenschütze - Auf der Suche nach dem Heiligen Gral TB - Ullstein-Verlag München - ISBN 9783548263939 - 1. Auflage 2005 - 459 Seiten Der große Abenteuerroman über die Suche nach dem Heiligen Gral Zustand: Buchrücken mit Leseknicken, Mängelstempel am Schnitt, innen sauber und in guter bis sehr guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Historischer Roman<br>Bestell-Nr.: 019571<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Bogenschuetze-Auf-der-Suche-nach-dem-Heiligen-Gral-CORNWELL-Bernard-9783548263939,55712782-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Bogenschuetze-Auf-der-Suche-nach-dem-Heiligen-Gral-CORNWELL-Bernard-9783548263939,55712782-buchPappkameradenhttp://www.buchfreund.de/Pappkameraden-BRACHARZ-Kurt-3257214758,55712786-buchBRACHARZ Kurt Pappkameraden Diogenes-Verlag Zürich 1986 11 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 3257214758Kurt BRACHARZ Pappkameraden TB - Diogenes-Verlag, Zürich - ISBN 3257214758 - 131 Seiten - co. 1986 Originalausgabe mit Umschlagillustrationen von Tomi Ungerer Zustand: Buchrücken mit Leseknicken, Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen sauber und in guter Erhaltung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Unterhaltungsroman<br>Bestell-Nr.: 019575<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pappkameraden-BRACHARZ-Kurt-3257214758,55712786-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Pappkameraden-BRACHARZ-Kurt-3257214758,55712786-buchBobik Eine Kindheit in alten Russlandhttp://www.buchfreund.de/Bobik-Eine-Kindheit-in-alten-Russland-LINDENBERG-Wladimir-3781102246,55712790-buchLINDENBERG Wladimir Bobik Eine Kindheit in alten Russland Johannes Kiefel-Verlag Wuppertal-Barmen 1979 12 x 19 Cm Taschenbuch ISBN: 3781102246Wladimir LINDENBERG Bobik Eine Kindheit in alten Russland TB - Johannes Kiefel-Verlag Wuppertal-Barmen - co. 1979 - ISBN 3781102246 - 93 Seiten Biografischer Roman Zustand: Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Biografischer Roman Lebensbeschreibung<br>Bestell-Nr.: 019579<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bobik-Eine-Kindheit-in-alten-Russland-LINDENBERG-Wladimir-3781102246,55712790-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Bobik-Eine-Kindheit-in-alten-Russland-LINDENBERG-Wladimir-3781102246,55712790-buchDie Spur des Narrenhttp://www.buchfreund.de/Die-Spur-des-Narren-SANDFORD-John-3442415152,55712801-buchSANDFORD John Die Spur des Narren 1. Auflage Goldmann-Verlag München 1992 12 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 3442415152John SANDFORD Die Spur des Narren TB - Goldmann-Verlag München - ISBN 3442415152 - 1. Auflage 1992 - 252 Seiten Aus dem Amerikanischen von Hardo Wichmann Deutsche Erstauflage Zwei Millionen Dollar können auch einen Mann mit Grundsätzen überzeugen… Zustand: etwas schiefgelegen und Buchrücken mit Leseknicken, Einband mit kleinen Knicken, Ecken und Kanten außen bestossen, hinten ein Preisaufkleber, innen sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019590<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Spur-des-Narren-SANDFORD-John-3442415152,55712801-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Spur-des-Narren-SANDFORD-John-3442415152,55712801-buchNina und das Amulett aus den Flammenhttp://www.buchfreund.de/Nina-und-das-Amulett-aus-den-Flammen-VLUGT-Simone-van-der-3570210413,55712802-buchVLUGT Simone van der Nina und das Amulett aus den Flammen Omnibus Verlag 1998 12 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 3570210413Simone van der VLUGT Nina und das Amulett aus den Flammen TB - Omnibus-Verlag - ISBN 3570210413 - co. 1998 - 222 Seiten Aus dem Niederländischen von Jeanne Oidtmann-van Beek und Peter Oidtmann Historischer Roman um Hexenverbrennungenn Zustand: Mängelstempel am Schnitt, Preisaufkleber hinten, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Historischer Roman Belletristik Mittelalter Hexenverfolgung<br>Bestell-Nr.: 019591<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nina-und-das-Amulett-aus-den-Flammen-VLUGT-Simone-van-der-3570210413,55712802-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Nina-und-das-Amulett-aus-den-Flammen-VLUGT-Simone-van-der-3570210413,55712802-buchDie blaue Amselhttp://www.buchfreund.de/Die-blaue-Amsel-HOHLER-Franz-363086869X,55712818-buchHOHLER Franz Die blaue Amsel Luchterhand Literaturverlag München 1995 12 x 19 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 363086869XFranz HOHLER Die blaue Amsel HC - mit SU - Luchterhand-Verlag, München - 1995 - ISBN 363086869X - 122 Seiten Bei Franz Hohler kommt immer alles ganz anders. Sein Gespür für die kleinen Ereingisse, die sich zu Wundern, Abenteuern, Katastrophen auswachsen, ist verblüffend… Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, sonst sehr gut, auch ideal als Geschenk geeignet! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Roman<br>Bestell-Nr.: 019607<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-blaue-Amsel-HOHLER-Franz-363086869X,55712818-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-blaue-Amsel-HOHLER-Franz-363086869X,55712818-buchLullaby Town - Der neue Elvis Cole Romanhttp://www.buchfreund.de/Lullaby-Town-Der-neue-Elvis-Cole-Roman-CRAIS-Robert-3404191668,55712823-buchCRAIS Robert Lullaby Town - Der neue Elvis Cole Roman 1. Auflage Bastei Lübbe Bergisch Gladbach 1992 12 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 3404191668Robert CRAIS Lullaby Town - Der neue Elvis Cole Roman TB - Verlag Bastei Lübbe Bergisch-Gladbach - ISBN 3404191668 - 270 Seiten - Erste Auflage 1992 Aus der Reihe: Schwarze Serie Ins Deutsche von Jörn Ingwersen Ein Roman um Elvis Cole und seinen rätselhaften Freund Joe Pike Zustand: Kanten außen etwas bestossen, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Roman Unterhaltungslektüre Unterhaltungsroman<br>Bestell-Nr.: 019612<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lullaby-Town-Der-neue-Elvis-Cole-Roman-CRAIS-Robert-3404191668,55712823-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Lullaby-Town-Der-neue-Elvis-Cole-Roman-CRAIS-Robert-3404191668,55712823-buchGrüne Tomaten - Der Roman zum Filmhttp://www.buchfreund.de/Gruene-Tomaten-Der-Roman-zum-Film-FLAGG-Fannie,55712831-buchFLAGG Fannie Grüne Tomaten - Der Roman zum Film Lizenzausgabe 1992 13 x 22 Cm Hardcover Sehr guter UmschlagFannie FLAGG Grüne Tomaten - Der Roman zum Film HC - mit SU - Lizenzausgabe - co. 1992 - 430 Seiten Die schon Kultgeschichte von Ruth Jamison und Idgie Threadgoode und ihrem Cafe in Whistle Stop, Alabama Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Roman Unterhaltungslektüre Unterhaltungsroman<br>Bestell-Nr.: 019620<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gruene-Tomaten-Der-Roman-zum-Film-FLAGG-Fannie,55712831-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 12:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Gruene-Tomaten-Der-Roman-zum-Film-FLAGG-Fannie,55712831-buchDie Wassermusik - Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Die-Wassermusik-Erzaehlungen-TAUBE-Otto-Freiherr-Von,55583502-buchTAUBE Otto Freiherr Von Die Wassermusik - Erzählungen August Bagel Verlag Düsseldorf 1948 13 x 21 Cm LeinenrückenOtto Freiherr von TAUBE Die Wassermusik - Erzählungen HC - Leinenrücken - August Bagel Verlag Düsseldorf - 218 Seiten Aus dem Inhalt: Hauptmann Gars Das Ochsenmenuett Malcolm und Margareta Onkel Ottomar Tre Rosor Der Graf von Palomar und mehr Zustand: Gebräunt, Einband leicht fleckig, eingeklebter Artikel über den Autor im Vorsatz, Widmung im Vorsatz, Text sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Erzählung Kurzgeschichten<br>Bestell-Nr.: 019459<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wassermusik-Erzaehlungen-TAUBE-Otto-Freiherr-Von,55583502-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 15:02:41 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Wassermusik-Erzaehlungen-TAUBE-Otto-Freiherr-Von,55583502-buchLicht aus Finsternis - Eine Erzählung aus dem deutsch-französischen Kriegehttp://www.buchfreund.de/Licht-aus-Finsternis-Eine-Erzaehlung-aus-dem-deutsch-franzoesischen-Kriege-LUCAS-Annie,55583517-buchLUCAS Annie Licht aus Finsternis - Eine Erzählung aus dem deutsch-französischen Kriege Georg Böhme Verlag Leipzig 1890 14 x 19 Cm HalblederAnnie LUCAS Licht aus Finsternis - Eine Erzählung aus dem deutsch-französischen Kriege HC - Frakturschrift - Verlag von Georg Böhme, Leipzig- 1890 - 257 Seiten - Farbschnitt - Halbleder Aus dem Englischen von Marie Morgenstern Historische Erzählung illustriert ohne Angabe des Künstlers Zustand: Gebräunt, Ecken und Kanten außen bestossen, Einband berieben, innen Stemple im Vorsatz, an den Rändern etwas fleckig, Text ist in Ordnung und ohne Eintragungen oder Markierungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Historischer Roman<br>Bestell-Nr.: 019474<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Licht-aus-Finsternis-Eine-Erzaehlung-aus-dem-deutsch-franzoesischen-Kriege-LUCAS-Annie,55583517-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 15:02:41 +0100http://www.buchfreund.de/Licht-aus-Finsternis-Eine-Erzaehlung-aus-dem-deutsch-franzoesischen-Kriege-LUCAS-Annie,55583517-buchDer Totengräber von Parishttp://www.buchfreund.de/Der-Totengraeber-von-Paris-RETCLIFFE-Sir-John-Barthel-Winkler-Hg,55583518-buchRETCLIFFE Sir John / Barthel-Winkler (Hg.) Der Totengräber von Paris Retcliffe-Verlag Radebeul bei Dresden 1930 12,5 x 18 Cm LeinenrückenSir John RETCLIFFE - Der Totengräber von Paris HC - Frakturschrift - Retcliffe-Verlag, Radebeul bei Dresden - co. 1930 - 380 Seiten Aus der Reihe: Sir John Retcliffe´s Historische Romane Bearbeitet und herausgegeben von Barthel-Winkler - Band 21 Der Roman ist der erste Teil des außerordentlichen und bunten Napoleon-Werks.. Zustand: Etwas schief, Einband, Vorsatz und Schnitt etwas fleckig, Text sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik Historischer<br>Bestell-Nr.: 019475<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Totengraeber-von-Paris-RETCLIFFE-Sir-John-Barthel-Winkler-Hg,55583518-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 15:02:41 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Totengraeber-von-Paris-RETCLIFFE-Sir-John-Barthel-Winkler-Hg,55583518-buchIrrlicht und Feuerhttp://www.buchfreund.de/Irrlicht-und-Feuer-Gruen-Max-Von-Der,55583573-buchGrün Max Von Der Irrlicht und Feuer 3. Auflage Georg Bitter Verlag Recklinghausen 1969 13 x 21 Cm Hardcover Sehr guter UmschlagMax von der Grün - Irrlicht und Feuer HC - mit SU - Ganzleinen - Georg Bitter Verlag Recklinghausen - 3. Auflage 1969 - 245 Seiten Roman über einen Mann, der seine Arbeit verliert und seine Schwierigkeiten im Leben Zustand: Schutzumschlag leicht fleckig, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Literatur<br>Bestell-Nr.: 019530<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Irrlicht-und-Feuer-Gruen-Max-Von-Der,55583573-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 15:02:41 +0100http://www.buchfreund.de/Irrlicht-und-Feuer-Gruen-Max-Von-Der,55583573-buchViergespann - Klugheit Gerechtigkeit Tapferkeit Masshttp://www.buchfreund.de/Viergespann-Klugheit-Gerechtigkeit-Tapferkeit-Mass-PIEPER-Josef,55583574-buchPIEPER Josef Viergespann - Klugheit Gerechtigkeit Tapferkeit Mass Kösel-Verlag München 1964 11 x 20 Cm Hardcover Ohne SUJosef PIEPER Viergespann - Klugheit Gerechtigkeit Tapferkeit Mass HC - ohne SU - Kösel-Verlag München - 1964 - 288 Seiten - Farbschnitt oben Einmalige Sonderausgabe vom Mai 1964 Band 113 der Reihe: Die Bücher der Neunzehn Zustand: leicht schiefgelegen, Einband leicht fleckig, sonst gut bis sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019531<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Viergespann-Klugheit-Gerechtigkeit-Tapferkeit-Mass-PIEPER-Josef,55583574-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 15:02:41 +0100http://www.buchfreund.de/Viergespann-Klugheit-Gerechtigkeit-Tapferkeit-Mass-PIEPER-Josef,55583574-buchHermaphroditus - zweisprachig - lateinisch-deutschhttp://www.buchfreund.de/Hermaphroditus-zweisprachig-lateinisch-deutsch-BECCADELLI-Antonio,55337071-buchBECCADELLI Antonio Hermaphroditus - zweisprachig - lateinisch-deutsch Reclam-Verlag Leipzig 1991 11 x 18 Cm TaschenbuchAntonio BECCADELLI Hermaphroditus – zweisprachig – lateinisch-deutsch TB – Reclam-Verlag Leipzig – 1991 – 142 Seiten – 1. Auflage Auf der linken Seite immer der lateinische Text und auf der rechten Seite die deutsche Übersetzung Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Latein Belletristik Klassiker<br>Bestell-Nr.: 019413<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hermaphroditus-zweisprachig-lateinisch-deutsch-BECCADELLI-Antonio,55337071-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 18:36:49 +0100http://www.buchfreund.de/Hermaphroditus-zweisprachig-lateinisch-deutsch-BECCADELLI-Antonio,55337071-buchSchwalbenjagdhttp://www.buchfreund.de/Schwalbenjagd-WOGATZKI-Benito,55189021-buchWOGATZKI Benito Schwalbenjagd Verlag Neues Leben Berlin 1985 13 x 21 Cm Ganzleinen Guter UmschlagBenito WOGATZKI Schwalbenjagd HC – mit SU – Ganzleinen – Verlag Neues Leben Berlin – 226 Seiten – 1985 Mit Vignetten von Hartmut Lindemann Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019355<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schwalbenjagd-WOGATZKI-Benito,55189021-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 16:32:06 +0100http://www.buchfreund.de/Schwalbenjagd-WOGATZKI-Benito,55189021-buchUrlaub an der Adriahttp://www.buchfreund.de/Urlaub-an-der-Adria-POSMYSZ-Zofia,55189028-buchPOSMYSZ Zofia Urlaub an der Adria Verlag Neues Leben Berlin 1985 13 x 21 Cm Ganzleinen Zufriedenstellender UmschlagZofia POSMYSZ Urlaub an der Adria HC – mit SU – Ganzleinen – 212 Seiten – Verlag Neues Leben Berlin – 1985 Ins Deutsche von Hubert Schumann Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Geschichtsroman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019362<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Urlaub-an-der-Adria-POSMYSZ-Zofia,55189028-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 16:32:06 +0100http://www.buchfreund.de/Urlaub-an-der-Adria-POSMYSZ-Zofia,55189028-buchKauf mir doch ein Krokodil - Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/Kauf-mir-doch-ein-Krokodil-Geschichten-KAUFMANN-Walter-3358005313,55189029-buchKAUFMANN Walter Kauf mir doch ein Krokodil - Geschichten Edition Holz 1986 12 x 19,5 Cm Ganzleinen Guter Umschlag ISBN: 3358005313Walter KAUFMANN Kauf mir doch ein Krokodil - Geschichten HC – mit SU – Ganzleinen – 3. Auflage 1986 – ISBN 3358005313 – 131 Seiten Illustriert von Gerhard Goßmann Für Leser ab 12 Jahren Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik Erzählungen Kurzgeschichten<br>Bestell-Nr.: 019363<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kauf-mir-doch-ein-Krokodil-Geschichten-KAUFMANN-Walter-3358005313,55189029-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 16:32:06 +0100http://www.buchfreund.de/Kauf-mir-doch-ein-Krokodil-Geschichten-KAUFMANN-Walter-3358005313,55189029-buchAischa - Mohammeds Lieblingsfrauhttp://www.buchfreund.de/Aischa-Mohammeds-Lieblingsfrau-FRISCHLER-Kurt-3404118332,55189031-buchFRISCHLER Kurt Aischa - Mohammeds Lieblingsfrau Bastei Lübbe Bergisch Gladbach 1992 11,5 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 3404118332Kurt FRISCHLER Aischa – Mohammeds Lieblingsfrau TB – Verlag Bastei Lübbe Bergisch Gladbach – ISBN 3404118332- 414 Seiten – 1992 Ein Roman über Mohammeds Lieblingsfrau und die Welt des Islam Zustand: Gebräunt, Kanten außen etwas bestossen, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Historischer Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019365<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aischa-Mohammeds-Lieblingsfrau-FRISCHLER-Kurt-3404118332,55189031-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 16:32:06 +0100http://www.buchfreund.de/Aischa-Mohammeds-Lieblingsfrau-FRISCHLER-Kurt-3404118332,55189031-buchDer Fremdehttp://www.buchfreund.de/Der-Fremde-Waltari-Mika-3404141016,55189045-buchWaltari Mika Der Fremde Bastei Lübbe Bergisch Gladbach 1980 11 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 3404141016Mika WALTARI Der Fremde TB – Verlag Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach – 157 Seiten – 1980 – ISBN 3404141016 Eine Dreiecksgeschichte wie in einer griechischen Tragödie Zustand: Gebräunt, Stempel im Vorsatz, Kanten außen bestossen, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019379<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Fremde-Waltari-Mika-3404141016,55189045-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 16:32:06 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Fremde-Waltari-Mika-3404141016,55189045-buchEin Garten so groß wie die Welthttp://www.buchfreund.de/Ein-Garten-so-gross-wie-die-Welt-BOSSE-Malcolm-J-3545331121,54054559-buchBOSSE Malcolm J. Ein Garten so groß wie die Welt Benziger-Verlag Köln 1984 13 x 21 Cm Hardcover Sehr guter Umschlag ISBN: 3545331121Malcolm J. BOSSE Ein Garten so groß wie die Welt HC - mit SU - Benziger-Verlag, Köln - ISBN 3545331121 - 191 Seiten Aus dem Amerikanischen von Wolf Harranth Roman Zustand: Schutzumschlag leicht gerändert, leicht gebräunt, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Unterhaltung Jugendliteratur<br>Bestell-Nr.: 018654<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Garten-so-gross-wie-die-Welt-BOSSE-Malcolm-J-3545331121,54054559-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 16:32:06 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Garten-so-gross-wie-die-Welt-BOSSE-Malcolm-J-3545331121,54054559-buchMondschein-Whiskyhttp://www.buchfreund.de/Mondschein-Whisky-WILLIAMS-Charles,55156676-buchWILLIAMS Charles Mondschein-Whisky Wilhelm Heyne-Verlag München 1967 12 x 18 Cm TaschenbuchCharles WILLIAMS Mondschein-Whisky TB – Wilhelm Heyne-Verlag, München – 1967 – 157 Seiten Ein heiterer Roman Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Unterhaltungsroman Humor<br>Bestell-Nr.: 019324<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mondschein-Whisky-WILLIAMS-Charles,55156676-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 15:01:22 +0100http://www.buchfreund.de/Mondschein-Whisky-WILLIAMS-Charles,55156676-buchDer Abenteurerhttp://www.buchfreund.de/Der-Abenteurer-HERZOG-Rudolf,55156678-buchHERZOG Rudolf Der Abenteurer Cotta´sche Buchhandlung Nachfolger Stuttgart Und Berlin 1921 12 x 19 Cm HalblederRudolf HERZOG Der Abenteurer HC – Halbleder – Frakturschrift – Cotta´sche Buchhandlung Nachfolger, Stuttgart und Berlin – 1921 – 406 Seiten - Goldkopfschnitt Roman / Abenteuerroman Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Abenteuerroman Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 019326<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Abenteurer-HERZOG-Rudolf,55156678-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 15:01:22 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Abenteurer-HERZOG-Rudolf,55156678-buchSankt Urbanhttp://www.buchfreund.de/Sankt-Urban-VIERTEL-Martin,55156680-buchVIERTEL Martin Sankt Urban Verlag Neues Leben Berlin 1979 13 x 20,5 Cm Hardcover Schlecht erhaltener UmschlagMartin VIERTEL Sankt Urban HC – mit SU – Verlag Neues Leben Berlin – 7. Auflage 1979 – 428 Seiten Roman Zustand: Feuchtigkeitsschaden am hinteren Einband und am unteren Rand, eine Ecke des Einbandes geknickt, innen Widmung im Vorsatz, sonst innen in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman<br>Bestell-Nr.: 019328<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sankt-Urban-VIERTEL-Martin,55156680-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 15:01:22 +0100http://www.buchfreund.de/Sankt-Urban-VIERTEL-Martin,55156680-buchDer Eiserne Morgenhttp://www.buchfreund.de/Der-Eiserne-Morgen-LUSERKE-Martin,55156683-buchLUSERKE Martin Der Eiserne Morgen Ludwig Voggenreiter Potsdam 1942 12 x 19 Cm Leinenrücken Ohne SUMartin LUSERKE Der Eiserne Morgen HC – Leinenrücken – Ludwig Voggenreiter Verlag, Potsdam – Frakturschrift – 3. Auflage 1942 – 496 Seiten Historischer Roman Zustand: Gebräunt, Einband fleckig, innen sauber und in gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Historischer Roman<br>Bestell-Nr.: 019331<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Eiserne-Morgen-LUSERKE-Martin,55156683-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 15:01:22 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Eiserne-Morgen-LUSERKE-Martin,55156683-buchDer Tod des Vergil - Sonderausgabehttp://www.buchfreund.de/Der-Tod-des-Vergil-Sonderausgabe-BROCH-Hermann,55104762-buchBROCH Hermann Der Tod des Vergil - Sonderausgabe Rhein-Verlag Zürich 1958 13,5 x 21 Cm HardcoverHermann BROCH Der Tod des Vergil – Sonderausgabe HC – Rhein-Verlag, Zürich - 1958 – 540 Seiten Roman Zustand: Gebräunt, Einband leicht fleckig, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Roman<br>Bestell-Nr.: 019318<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Tod-des-Vergil-Sonderausgabe-BROCH-Hermann,55104762-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 16:31:22 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Tod-des-Vergil-Sonderausgabe-BROCH-Hermann,55104762-buchDie Zimtlädenhttp://www.buchfreund.de/Die-Zimtlaeden-SCHULZ-Bruno,53950514-buchSCHULZ Bruno Die Zimtläden Dtv München 1968 11 x 18 Cm TaschenbuchBruno SCHULZ Die Zimtläden TB - dtv, München - 1968 - 245 Seiten Ungekürzte Ausgabe mit einen Nachwort von Andrzej Wirth Ein geniales Buch, dessen Geschichten sich auf den ersten Blick jeglicher Klassifizierung entziehen… Zustand: Gebräunt, eine Ecke am Einband geknickt, Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen Adreßaufkleber, sonst innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Klassiker<br>Bestell-Nr.: 018547<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Zimtlaeden-SCHULZ-Bruno,53950514-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 17:01:55 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Zimtlaeden-SCHULZ-Bruno,53950514-buchDer Hexenpastor - Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Hexenpastor-Roman-ULLRICH-Hans,54522674-buchULLRICH Hans Der Hexenpastor - Roman Adolf Sponholtz Verlag Hann.-Münd. 1939 13 x 19 Cm HardcoverHans ULLRICH Der Hexenpastor - Roman HC - Verlag Adolf Sponholtz, Hannover - Frakturschrift - co. 1939 - 255 Seiten - Farbschnitt oben Historischer Roman aus dem Jahr 1651 Zustand: Gebräunt, Einband etwas fleckig und etwas schiefgelegen, innen Eintrag im Vorsatz, Text sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Historischer Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019142<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Hexenpastor-Roman-ULLRICH-Hans,54522674-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Hexenpastor-Roman-ULLRICH-Hans,54522674-buchDer weisse Geistervogelhttp://www.buchfreund.de/Der-weisse-Geistervogel-EDEN-Dorothy-3453111850,54681947-buchEDEN Dorothy Der weisse Geistervogel Heyne-Verlag München 1977 11 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 3453111850Dorothy Eden - Der weisse Geistervogel TB - Heyne-Verlag, München - 1977 - 3. Auflage - ISBN 3453111850 - 204 Seiten Aus der Reihe: Romantic-Thriller Deutsche Erstveröffentlichung Deutsche Übersetzung von Christiane Nogly Hinter den Mauern des alten Schlosses lauerte die Gefahr Zustand: Leicht gebräunt, Einband leicht fleckig, Buchrücken mit Leseknicken, deswegen etwas schiefgelegen, innen Adressstempel im Vorsatz, Text innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Romantik Liebesroman<br>Bestell-Nr.: 019169<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-weisse-Geistervogel-EDEN-Dorothy-3453111850,54681947-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-weisse-Geistervogel-EDEN-Dorothy-3453111850,54681947-buchEhrlich währt am längstenhttp://www.buchfreund.de/Ehrlich-waehrt-am-laengsten,54681951-buchEhrlich währt am längsten Verlag Der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt Lahr-Diglingen 1948 13 x 20 Cm BroschiertEhrlich währt am längsten Broschiert mit farbig bedrucktem Einband - Format 13 x 20 cm - 1948 - Frakturschrift - 15 Seiten - illustriert, ohne Angabe des Künstlers - Verlag der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt, Lahr-Diglingen Christliche Erzählung Zustand: Gebräunt, Einband etwas fleckig und Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen sauber und in altersgemäß gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Christliche Erzählung Glauben<br>Bestell-Nr.: 019173<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ehrlich-waehrt-am-laengsten,54681951-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Ehrlich-waehrt-am-laengsten,54681951-buchDie Perlenkette Hildgard Eschhttp://www.buchfreund.de/Die-Perlenkette-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681958-buchWILD Martha Die Perlenkette Hildgard Esch Verlag Der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt Lahr-Diglingen 1949 14,5 x 13,5 Cm BroschiertMartha WILD Die Perlenkette Broschiert - Broschüre hat den Umriss eines stilisierten Hauses - 1949 - 16 Seiten - Verlag der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt - Lahr-Dinglingen - Nr. 1808 Mit Zeichnungen von Hildgard Esch Erzählung Zustand: Gebräunt, Ecken etwas bestossen, Schnitt etwas fleckig, Text sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erzählung Kurzgeschiche Novelle<br>Bestell-Nr.: 019180<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Perlenkette-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681958-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Perlenkette-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681958-buchArnolds Sieg Hildgard Eschhttp://www.buchfreund.de/Arnolds-Sieg-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681959-buchWILD Martha Arnolds Sieg Hildgard Esch Verlag Der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt Lahr-Diglingen 1951 14,5 x 13,5 Cm BroschiertMartha WILD Arnolds Sieg Broschiert - Broschüre hat den Umriss eines stilisierten Hauses - 1951 - 16 Seiten - Verlag der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt - Lahr-Dinglingen - Nr. 1808 Mit Zeichnungen von Hildgard Esch Erzählung Zustand: Gebräunt, Ecken etwas bestossen, Einband leicht fleckig, Text sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erzählung Kurzgeschiche Novelle<br>Bestell-Nr.: 019181<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arnolds-Sieg-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681959-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Arnolds-Sieg-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681959-buchDer beste Freund Hildgard Eschhttp://www.buchfreund.de/Der-beste-Freund-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681960-buchWILD Martha Der beste Freund Hildgard Esch Verlag Der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt Lahr-Diglingen 1951 14,5 x 13,5 Cm BroschiertMartha WILD Der beste Freund Broschiert - Broschüre hat den Umriss eines stilisierten Hauses - 1951 - 16 Seiten - Verlag der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt - Lahr-Dinglingen - Nr. 1808 Mit Zeichnungen von Hildgard Esch Erzählung Zustand: Gebräunt, Ecken etwas bestossen, Einband hinten leicht fleckig, guter Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erzählung Kurzgeschiche Novelle<br>Bestell-Nr.: 019182<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-beste-Freund-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681960-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-beste-Freund-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681960-buchDer Zigeunerknabe Hildgard Eschhttp://www.buchfreund.de/Der-Zigeunerknabe-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681961-buchWILD Martha Der Zigeunerknabe Hildgard Esch Verlag Der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt Lahr-Diglingen 1954 14,5 x 13,5 Cm BroschiertMartha WILD Der Zigeunerknabe Broschiert - Broschüre hat den Umriss eines stilisierten Hauses - 1954 - 16 Seiten - Verlag der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt - Lahr-Dinglingen - Nr. 1808 Mit Zeichnungen von Hildgard Esch Erzählung Zustand: Gebräunt, Ecken etwas bestossen, insgesamt sauber und in altersgemäß sehr gutem Zustand! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erzählung Kurzgeschiche Novelle<br>Bestell-Nr.: 019183<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Zigeunerknabe-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681961-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Zigeunerknabe-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681961-buchWie Gott half Hildgard Eschhttp://www.buchfreund.de/Wie-Gott-half-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681962-buchWILD Martha Wie Gott half Hildgard Esch Verlag Der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt Lahr-Diglingen 1951 14,5 x 13,5 Cm BroschiertMartha WILD Wie Gott half Broschiert - Broschüre hat den Umriss eines stilisierten Hauses - 1951 - 16 Seiten - Verlag der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt - Lahr-Dinglingen - Nr. 1808 Mit Zeichnungen von Hildgard Esch Erzählung Zustand: Gebräunt, Ecken und Kanten etwas bestossen, Einband hinten leicht fleckig, Text sauber und in gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erzählung Kurzgeschiche Novelle<br>Bestell-Nr.: 019184<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-Gott-half-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681962-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Wie-Gott-half-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681962-buchDas kleine Mütterchen Hildgard Eschhttp://www.buchfreund.de/Das-kleine-Muetterchen-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681963-buchWILD Martha Das kleine Mütterchen Hildgard Esch Verlag Der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt Lahr-Diglingen 1954 14,5 x 13,5 Cm BroschiertMartha WILD Das kleine Mütterchen Broschiert - Broschüre hat den Umriss eines stilisierten Hauses - 1954 - 16 Seiten - Verlag der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt - Lahr-Dinglingen - Nr. 1808 Mit Zeichnungen von Hildgard Esch Erzählung Zustand: Gebräunt, Ecken etwas bestossen, sonst insgesamt sauber und in gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erzählung Kurzgeschiche Novelle<br>Bestell-Nr.: 019185<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Muetterchen-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681963-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Muetterchen-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681963-buchDer Schatten Hildgard Eschhttp://www.buchfreund.de/Der-Schatten-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681964-buchWILD Martha Der Schatten Hildgard Esch Verlag Der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt Lahr-Diglingen 1949 14,5 x 13,5 Cm BroschiertMartha WILD Der Schatten Broschiert - Broschüre hat den Umriss eines stilisierten Hauses - 1949 - 16 Seiten - Verlag der St. Johannis-Druckerei C. Schweickhardt - Lahr-Dinglingen - Nr. 1808 Mit Zeichnungen von Hildgard Esch Erzählung Zustand: Gebräunt, Ecken etwas bestossen, Einband hinten etwas fleckig, kleine Macke am unteren Rand, Text sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erzählung Kurzgeschiche Novelle<br>Bestell-Nr.: 019186<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schatten-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681964-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schatten-Hildgard-Esch-WILD-Martha,54681964-buchBajkihttp://www.buchfreund.de/Bajki-SIEROSZEWSKI-Waclaw,54682011-buchSIEROSZEWSKI Waclaw Bajki Ludowa Spoldzielnia Wydawnicza 1957 17 x 24 Cm HardcoverWaclaw SIEROSZEWSKI Bajki HC - Ludowa Spoldzielnia Wydawnicza 1957 - 143 Seiten - illustriert Inhalt: Przygoda Tygrysa W Ruinach Inwalidzi Dary Wiatru Polnocnego Zustand: Gebräunt, Widmung im Vorsatz, Einband leicht berieben, Text sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Polnisch Belletristik Roman<br>Bestell-Nr.: 019233<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bajki-SIEROSZEWSKI-Waclaw,54682011-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 15:36:31 +0100http://www.buchfreund.de/Bajki-SIEROSZEWSKI-Waclaw,54682011-buchGipfelstürmer - Romanhttp://www.buchfreund.de/Gipfelstuermer-Roman-KLEINECKE-Rudolf,54522670-buchKLEINECKE Rudolf Gipfelstürmer - Roman Enßlin & Laiblin´s Verlagsbuchhandlung Reutlingen 1929 12 x 18 Cm BroschiertRudolf KLEINECKE Gipfelstürmer - Roman Broschiert mit farbig bedrucktem Einband - Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen - Frakturschrift - 192 Seiten - 1929 Aus der Sammlung Enßlins 75 Pfg.-Bände 55. Band Bergsteigerroman Heimatroman Zustand: Gebräunt, Einband mit Läsuren und an den Rändern etwas beschädigt, Text innen sauber und in altersgemäß guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik Bergsteigen Klettern<br>Bestell-Nr.: 019138<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gipfelstuermer-Roman-KLEINECKE-Rudolf,54522670-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 10:01:21 +0100http://www.buchfreund.de/Gipfelstuermer-Roman-KLEINECKE-Rudolf,54522670-buchFrauenärztin Renatehttp://www.buchfreund.de/Frauenaerztin-Renate-KREIN-Daniela,54522677-buchKREIN Daniela Frauenärztin Renate Lahn-Verlag Limburg an Der Lahn 1956 14 x 19 Cm Hardcover Zufriedenstellender UmschlagDaniela KREIN Frauenärztin Renate HC - mit SU - Lahn-Verlag Limburg - 1956 - 214 Seiten Roman Liebesroman um eine junge Frauenärztin, die als Praktikantin in einer Klinik anfängt und sich immer weiter vorarbeitet! Zustand. Gebräunt, Schutzumschlag gerändert, Buch selbst gebräunt, aber sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Frauenroman Liebesroman Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019145<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frauenaerztin-Renate-KREIN-Daniela,54522677-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 10:01:21 +0100http://www.buchfreund.de/Frauenaerztin-Renate-KREIN-Daniela,54522677-buchDie Kraft und die Herrlichkeit / Das Herz aller Dinge / Das Ende einer Affärehttp://www.buchfreund.de/Die-Kraft-und-die-Herrlichkeit-Das-Herz-aller-Dinge-Das-Ende-einer-Affaere-GREENE-Graham,54522684-buchGREENE Graham Die Kraft und die Herrlichkeit / Das Herz aller Dinge / Das Ende einer Affäre Paul Zsolnay Verlag Hamburg Und Wien 1962 14 x 22 Cm HardcoverGraham GREENE Die Kraft und die Herrlichkeit / Das Herz aller Dinge / Das Ende einer Affäre HC - Paul Zsolnay Verlag, Hamburg und Wien - co. 1962 - 713 Seiten Alle drei Romane in einem Band! Zustand: Einband leicht fleckig und leicht berieben, innen Namensstempel in Vor- und Nachsatz, sonst innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019152<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kraft-und-die-Herrlichkeit-Das-Herz-aller-Dinge-Das-Ende-einer-Affaere-GREENE-Graham,54522684-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 10:01:21 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kraft-und-die-Herrlichkeit-Das-Herz-aller-Dinge-Das-Ende-einer-Affaere-GREENE-Graham,54522684-buchDer Flug in die Ehehttp://www.buchfreund.de/Der-Flug-in-die-Ehe-GELSAM-Hans,54522685-buchGELSAM Hans Der Flug in die Ehe Drei Quellen Verlag Königsbrück i.Sa. 14 x 20 Cm HardcoverHans GELSAM Der Flug in die Ehe HC - Ganzleinen - Frakturschrift - Drei Quellen-Verlag Königsbrück i.Sa. ohne Datum, aber mit Preisangaben noch in RM - 240 Seiten Roman Zustand: Gebräunt, leicht schiefgelegen, innen sauber und in altersgemäß gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019153<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Flug-in-die-Ehe-GELSAM-Hans,54522685-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 10:01:21 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Flug-in-die-Ehe-GELSAM-Hans,54522685-buchKapitän Rebellhttp://www.buchfreund.de/Kapitaen-Rebell-YERBY-Frank,54522686-buchYERBY Frank Kapitän Rebell Lothar Blanvalet Verlag Berlin 1957 13 x 21 Cm HardcoverFrank YERBY Kapitän Rebell HC - Lothar Blanvalet Verlag, Berlin - 1957 - 324 Seiten Roman Aus dem Amerikanischen von Egon Strohm Titel des Originals Captain Rebel Zustand: Leicht gebräunt, leicht schief, Schnitt leicht fleckig, innen sauber und in altersgemäß sehr gutem Zustand! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 019154<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kapitaen-Rebell-YERBY-Frank,54522686-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 10:01:21 +0100http://www.buchfreund.de/Kapitaen-Rebell-YERBY-Frank,54522686-buchKIN PING MEH oder die abenteuerliche Geschichte von Hsi Men und seinen sechs Frauenhttp://www.buchfreund.de/KIN-PING-MEH-oder-die-abenteuerliche-Geschichte-von-Hsi-Men-und-seinen-sechs-Frauen,54475281-buchKIN PING MEH oder die abenteuerliche Geschichte von Hsi Men und seinen sechs Frauen Insel-Bücherstube Wiesbaden 1954 12 x 19 Cm GanzleinenKIN PING MEH oder die abenteuerliche Geschichte von Hsi Men und seinen sechs Frauen HC - Dünndruck - Insel-Verlag Wiesbaden - 1954 - 921 Seiten - Ganzleinen Aus dem Chinesischen von Franz Kuhn Zustand: Gebräunt, Einband leicht fleckig, innen sauber und in gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Chineische Geschichte Erzählung<br>Bestell-Nr.: 019086<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/KIN-PING-MEH-oder-die-abenteuerliche-Geschichte-von-Hsi-Men-und-seinen-sechs-Frauen,54475281-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Nov 2011 09:31:24 +0100http://www.buchfreund.de/KIN-PING-MEH-oder-die-abenteuerliche-Geschichte-von-Hsi-Men-und-seinen-sechs-Frauen,54475281-buchDer Himmel war unten / Der Deserteur oder die große belmontische Musik - Novellehttp://www.buchfreund.de/Der-Himmel-war-unten-Der-Deserteur-oder-die-grosse-belmontische-Musik-Novelle-HARTUNG-Hugo-3795195012,54475290-buchHARTUNG Hugo Der Himmel war unten / Der Deserteur oder die große belmontische Musik - Novelle Schneekluth-Verlag München 1982 13 x 21 Cm Hardcover Guter Umschlag ISBN: 3795195012Hugo HARTUNG Der Himmel war unten / Der Deserteur oder die große belmontische Musik - Novelle HC mit schönem rotem Ganzleineneinband - Schneekluth-Verlag, München - ISBN 3795195012 - 1982 Aus der Reihe: Hugo HARTUNG Gesamtausgabe in 8 Bänden Band 1: Der Himmel war unten Der Deserteur oder die große belmontische Musik - Novelle Zustand: Mängelstempel am Schnitt, Schutzumschlag eingerissen und geklebt, Buch selbst am Schnitt etwas fleckig, sonst gut bis sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Werksausgabe Roman<br>Bestell-Nr.: 019095<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-war-unten-Der-Deserteur-oder-die-grosse-belmontische-Musik-Novelle-HARTUNG-Hugo-3795195012,54475290-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Nov 2011 09:31:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Himmel-war-unten-Der-Deserteur-oder-die-grosse-belmontische-Musik-Novelle-HARTUNG-Hugo-3795195012,54475290-buchIvar Halling - Der Roman eines Einzelnenhttp://www.buchfreund.de/Ivar-Halling-Der-Roman-eines-Einzelnen-BERG-Bengt,54475295-buchBERG Bengt Ivar Halling - Der Roman eines Einzelnen Dietrich Reimer Berlin 1935 13 x 21 Cm Hardcover Schlecht erhaltener UmschlagBengt BERG Ivar Halling - Der Roman eines Einzelnen HC - mit SU - Verlag Dietrich Reimer, Ernst Vohsen, Berlin - 1935 - Frakturschrift - 304 Seiten - 6.-10. Tausend Vom Autor so vieler Tierdokumentationen Zustand: Schutzumschlag nur fragmentarisch erhalten, Buch selbst außen und am Schnitt etwas stockfleckig, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Erzählung Roman<br>Bestell-Nr.: 019100<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ivar-Halling-Der-Roman-eines-Einzelnen-BERG-Bengt,54475295-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Nov 2011 09:31:24 +0100http://www.buchfreund.de/Ivar-Halling-Der-Roman-eines-Einzelnen-BERG-Bengt,54475295-buchGib mir deine Sorgen - Die Geschichte des Pharisäers Nikodemushttp://www.buchfreund.de/Gib-mir-deine-Sorgen-Die-Geschichte-des-Pharisaeers-Nikodemus-DOBRACZYNSI-Jan-3765534102,54475238-buchDOBRACZYNSI Jan Gib mir deine Sorgen - Die Geschichte des Pharisäers Nikodemus Brunnen-Verlag Gießen 1990 11 x 18 Cm Taschenbuch ISBN: 3765534102Jan DOBRACZYNSKI Gib mir deine Sorgen - Die Geschichte des Pharisäers Nikodemus TB - Brunnen-Verlag, Giessen - 1990 - ISBN 3765534102 - 412 Seiten Anschaulich und faszinierend beschreibt der Autor das Leben Jesu - aus der Sicht des Pharisäers Nikodemus Zustand: Leichte Leseknicke im Buchrücken, Kanten außen leicht bestossen, innen leicht gebräunt, sonst gut bis sehr gut! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Relgion Glauben Lebensgeschichte Christentum Jesus Christus<br>Bestell-Nr.: 019042<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gib-mir-deine-Sorgen-Die-Geschichte-des-Pharisaeers-Nikodemus-DOBRACZYNSI-Jan-3765534102,54475238-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Nov 2011 09:31:24 +0100http://www.buchfreund.de/Gib-mir-deine-Sorgen-Die-Geschichte-des-Pharisaeers-Nikodemus-DOBRACZYNSI-Jan-3765534102,54475238-buchDer Telamone - Roman aus der Artistenwelthttp://www.buchfreund.de/Der-Telamone-Roman-aus-der-Artistenwelt-ZOBELTITZ-Fedor-Von,54373695-buchZOBELTITZ Fedor Von Der Telamone - Roman aus der Artistenwelt Verlag Des Vereins der Bücherfreunde Berlin 1893 12 x 18 Cm HardcoverFedor von ZOBELTITZ Der Telamone - Roman aus der Artistenwelt HC mit sehr schönem geprägtem Jugendstileinband - Format 12 x 18 cm - Frakturschrift - Verlag des Vereins der Bücherfreunde, Berlin - 1893 - 499 Seiten - Farbschnitt oben Roman / Belletristik mit Illustrationen ohne Angabe des Künstlers Zustand: Gebräunt, riecht etwas nach Rauch, leicht schiefgelegen, Einband leicht berieben, im Vorsatz ein Eintrag, sonst innen sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Roman Zirkus Artisten<br>Bestell-Nr.: 019013<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Telamone-Roman-aus-der-Artistenwelt-ZOBELTITZ-Fedor-Von,54373695-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Oct 2011 11:01:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Telamone-Roman-aus-der-Artistenwelt-ZOBELTITZ-Fedor-Von,54373695-buchDer Hof im Riedhttp://www.buchfreund.de/Der-Hof-im-Ried-SCHROER-Gustav,54373652-buchSCHROER Gustav Der Hof im Ried Quelle & Meyer Leipzig 12 x 18 Cm Hardcover Schlecht erhaltener UmschlagGustav SCHROER Der Hof im Ried HC - Leinenrücken - mit SU - Verlag Quelle & Meyer, Leipzig - 2. Auflage - 189 Seiten - Frakturschrift - Format 12 x 18 cm - Farbschnitt oben - ohne Datum, aber mit Preisangaben noch in Mark Aus der Reihe: Novellenbücherei fürs deutsche Haus Zustand: Gebräunt, Schutzumschlag berieben und mit starken Randläsuren, Buch selbst im Vorsatz etwas stockfleckig und an den Rändern etwas fingerfleckig, Text selbst ist in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Novelle Erzählung Belletristik<br>Bestell-Nr.: 018970<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Hof-im-Ried-SCHROER-Gustav,54373652-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:55 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Hof-im-Ried-SCHROER-Gustav,54373652-buchTöte Sie! - Romanhttp://www.buchfreund.de/Toete-Sie-Roman-GROLLER-Balduin,54373654-buchGROLLER Balduin Töte Sie! - Roman Verlag Des Vereins der Bücherfreunde Berlin 1892 12 x 18 Cm HardcoverBalduin GROLLER - Töte Sie! - Roman HC mit sehr schönem geprägtem Jugendstileinband - Format 12 x 18 cm - Frakturschrift - Verlag des Vereins der Bücherfreunde, Berlin - 1892 - 240 Seiten - Farbschnitt oben Roman / Belletristik Zustand: Gebräunt, riecht etwas nach Rauch, etwas schiefgelegen, Einband leicht berieben, im Vorsatz ein Eintrag, eine halbe Seite ist überklebt, diese war in Sütterlin geschrieben, der überklebte Teil hat dieses handschriftlich übersetzt, sonst ist der Innenteil sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 018972<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Toete-Sie-Roman-GROLLER-Balduin,54373654-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:55 +0200http://www.buchfreund.de/Toete-Sie-Roman-GROLLER-Balduin,54373654-buchKallia Kypris - Aus Alt-Syrakus - Romanhttp://www.buchfreund.de/Kallia-Kypris-Aus-Alt-Syrakus-Roman-SCHNEEGANS-A,54373655-buchSCHNEEGANS A. Kallia Kypris - Aus Alt-Syrakus - Roman Verlag Des Vereins der Bücherfreunde Berlin 1893 12 x 18 Cm HardcoverA. SCHNEEGANS Kallia Kypris - Aus Alt-Syrakus - Roman HC mit sehr schönem geprägtem Jugendstileinband - Format 12 x 18 cm - Frakturschrift - Verlag des Vereins der Bücherfreunde, Berlin - 1893 - 245 Seiten - Farbschnitt oben Historischer Roman vor dem Hintergrund der letzten sikulischen Empörung unter Duketios und des athenischen Krieges (461-413 v. Chr.) Zustand: Gebräunt, im Vorsatz ein Eintrag, riecht etwas nach Rauch, Einband etwas berieben, innen sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Historischer Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 018973<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kallia-Kypris-Aus-Alt-Syrakus-Roman-SCHNEEGANS-A,54373655-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:55 +0200http://www.buchfreund.de/Kallia-Kypris-Aus-Alt-Syrakus-Roman-SCHNEEGANS-A,54373655-buchNorddeutsche Erzähler - Novellen - Das Schicksal auf Moorheide / Ruggiero der Briganthttp://www.buchfreund.de/Norddeutsche-Erzaehler-Novellen-Das-Schicksal-auf-Moorheide-Ruggiero-der-Brigant-HEIBERG-Hermann-TELMANN-Konrad,54373656-buchHEIBERG Hermann / TELMANN Konrad Norddeutsche Erzähler - Novellen - Das Schicksal auf Moorheide / Ruggiero der Brigant Verlag Des Vereins der Bücherfreunde Berlin 1893 12 x 18 Cm HardcoverNorddeutsche Erzähler - Hermann HEIBERG / Konrad TELMANN Novellen - Das Schicksal auf Moorheide / Ruggiero der Brigant HC mit sehr schönem geprägtem Jugendstileinband - Format 12 x 18 cm - Frakturschrift - Verlag des Vereins der Bücherfreunde, Berlin - 1893 - 263 Seiten - Farbschnitt oben Beide Novellen im Rahmen der Erzählungen Norddeutscher Erzähler in einem Band Zustand: Gebräunt, im Vorsatz ein Eintrag, riecht etwas nach Rauch, leicht schiefgelegen, Einband etwas berieben, innen sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Novelle Erzählung Belletristik<br>Bestell-Nr.: 018974<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Norddeutsche-Erzaehler-Novellen-Das-Schicksal-auf-Moorheide-Ruggiero-der-Brigant-HEIBERG-Hermann-TELMANN-Konrad,54373656-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:55 +0200http://www.buchfreund.de/Norddeutsche-Erzaehler-Novellen-Das-Schicksal-auf-Moorheide-Ruggiero-der-Brigant-HEIBERG-Hermann-TELMANN-Konrad,54373656-buchDer Sonnenwirt - Ein Roman in drei Teilenhttp://www.buchfreund.de/Der-Sonnenwirt-Ein-Roman-in-drei-Teilen-KURZ-Hermann,54373658-buchKURZ Hermann Der Sonnenwirt - Ein Roman in drei Teilen Max Hesses Verlag Leipzig 12 x 17 Cm HardcoverHermann KURZ Der Sonnenwirt - Ein Roman in drei Teilen HC - Frakturschrift - Max Hesses Verlag Leipzig - ohne Datum - 162 + 168 + 172 Seiten Mit einer Einleitung von Hermann Fischer Roman / Belletristik Zustand: Gebräunt, Einband etwas fleckig und an den Ecken und Kanten außen bestossen, innen etwas fingerfleckig, Text selbst ist in Ordnung und ohne Eintragungen oder Markierungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 018976<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Sonnenwirt-Ein-Roman-in-drei-Teilen-KURZ-Hermann,54373658-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:55 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Sonnenwirt-Ein-Roman-in-drei-Teilen-KURZ-Hermann,54373658-buchDas Leben auf der Walzehttp://www.buchfreund.de/Das-Leben-auf-der-Walze-KIRCHBACH-Wolfgang,54373696-buchKIRCHBACH Wolfgang Das Leben auf der Walze Verlag Des Vereins der Bücherfreunde Berlin 1892 12 x 18 Cm HardcoverWolfgang KIRCHBACH Das Leben auf der Walze HC mit sehr schönem geprägtem Jugendstileinband - Format 12 x 18 cm - Frakturschrift - Verlag des Vereins der Bücherfreunde, Berlin - 1892 - 403 Seiten - Farbschnitt oben Roman / Belletristik über ein Leben auf der Strasse mit Illustrationen ohne Angabe des Künstlers Zustand: Gebräunt, riecht etwas nach Rauch, leicht schiefgelegen, Schnitt etwas fleckig, Einband leicht berieben, im Vorsatz ein Eintrag, sonst innen sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Roman<br>Bestell-Nr.: 019014<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Leben-auf-der-Walze-KIRCHBACH-Wolfgang,54373696-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:55 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Leben-auf-der-Walze-KIRCHBACH-Wolfgang,54373696-buchHexengold und andere Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Hexengold-und-andere-Erzaehlungen-WERNER-E,54373699-buchWERNER E. Hexengold und andere Erzählungen Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart 13 x 20 Cm HardcoverE. WERNER Hexengold und andere Erzählungen HC mit sehr schönem farbig bedrucktem Einband - Frakturschrift - Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart - 391 Seiten - ohne Datum Aus der Reihe: E. Werners gesammelte Romane und Novellen Illustrierte Ausgabe - Neue Folge - Fünfter Band Mit illustrationen von Fr. von Reznicek, Wedenmeyer und Flashar Inhalt Hexengold Der höhere Standpunkt Der Lebensquell Edelwild Zustand: Gebräunt, schiefgelegen, Rückenkanten eingerissen und geklebt, Ecken und Kanten außen bestossen, innen einmal Bindung gebrochen, an den Rändern fingerfleckig, Namenseintrag im Vorsatz, Text in Ordnung und ohne Eintragungen oder Markierungen! Schlecht+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Erzählungen Novellen<br>Bestell-Nr.: 019017<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hexengold-und-andere-Erzaehlungen-WERNER-E,54373699-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:55 +0200http://www.buchfreund.de/Hexengold-und-andere-Erzaehlungen-WERNER-E,54373699-buchIrreganghttp://www.buchfreund.de/Irregang-MUNK-Georg,46016017-buchMUNK Georg Irregang Insel-Verlag Leipzig 1923 13 x 20 Cm HardcoverGeorg MUNK Irregang HC - Insel-Verlag, Leipzig - 1923 - Frakturschrift - 343 Seiten Roman Zustand: Gebräunt, Einband etwas fleckig, innen stockfleckig, Text in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 011404<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Irregang-MUNK-Georg,46016017-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Irregang-MUNK-Georg,46016017-buchLas Casas vor Karl V. - Erzählung aus der Zeit der Konquistadorenhttp://www.buchfreund.de/Las-Casas-vor-Karl-V-Erzaehlung-aus-der-Zeit-der-Konquistadoren-SCHNEIDER-Reinhold,46539539-buchSCHNEIDER Reinhold Las Casas vor Karl V. - Erzählung aus der Zeit der Konquistadoren Ullstein-Verlag München 1953 11,5 x 17,5 Cm TaschenbuchReinhold SCHNEIDER Las Casas vor Karl V. - Erzählung aus der Zeit der Konquistadoren TB - Ullstein-Verlag, München - 1953 - Ungekürzte Ausgabe - 187 Seiten Historischer Roman Szenen aus der Konquistadorenzeit Zustand: Gebräunt, Ecken und Kanten außen bestossen, Einband leicht fleckig, innen sauber und in altersgemäß gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Historischer Roman Eroberung Amerikas Geschichte Mexiko Peru<br>Bestell-Nr.: 011954<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Las-Casas-vor-Karl-V-Erzaehlung-aus-der-Zeit-der-Konquistadoren-SCHNEIDER-Reinhold,46539539-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Las-Casas-vor-Karl-V-Erzaehlung-aus-der-Zeit-der-Konquistadoren-SCHNEIDER-Reinhold,46539539-buchSchalom Kurt Scharf - Ein friedenspolitsiches Lesebuchhttp://www.buchfreund.de/Schalom-Kurt-Scharf-Ein-friedenspolitsiches-Lesebuch-WALSDORFF-Hartmut-Hg-3889810012,46429973-buchWALSDORFF Hartmut (Hg.) Schalom Kurt Scharf - Ein friedenspolitsiches Lesebuch Wichern-Verlag Berlin 1983 14 x 21 Cm Broschiert ISBN: 3889810012Hartmut WALSDORFF (Hg.) Schalom Kurt Scharf - Ein friedenspolitsiches Lesebuch Broschiert - Wichern-Verlag, Berlin - 1983 - ISBN 3889810012 - 149 Seiten Beschwörende Texte für Frieden und Gerechtigkeit u.a. von Albrecht Goes Walter Jens Kurt Marti Johannes Rau Jörg Zink und mehr Zustand: Sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Anthologie Kurzgeschichten Essays<br>Bestell-Nr.: 011849<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schalom-Kurt-Scharf-Ein-friedenspolitsiches-Lesebuch-WALSDORFF-Hartmut-Hg-3889810012,46429973-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Schalom-Kurt-Scharf-Ein-friedenspolitsiches-Lesebuch-WALSDORFF-Hartmut-Hg-3889810012,46429973-buchMantiaphttp://www.buchfreund.de/Mantiap-LEWIS-Sinclair,46429974-buchLEWIS Sinclair Mantiap List-Verlag München 1953 11,5 x 18 Cm TaschenbuchSinclair LEWIS Mantiap TB - List-Verlag, München - 1953 - 214 Seiten Aus der Reihe: List-Bücher Nr. 13 Roman Ungekürzte Ausgabe Zustand: Gebräunt, Ecken und Kanten außen etwas bestossen, vorderer Einband mit etwas Randläsuren, innen sauber und in altersgemäß gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 011850<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mantiap-LEWIS-Sinclair,46429974-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Mantiap-LEWIS-Sinclair,46429974-buchRitualehttp://www.buchfreund.de/Rituale-NOOTEBOOM-CEES,46016025-buchNOOTEBOOM CEES Rituale Suhrkamp-Verlag Frankfurt / Main 1994 12,5 x 20,5 Cm Hardcover Ohne SUCees NOOTEBOOM Rituale HC - Suhrkamp-Verlag, Frankfurt am Main - 15. Auflage 1994 - 231 Seiten - ohne SU Roman Aus dem Niederländischen von Hans Herrfurth Zustand: Sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 011412<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rituale-NOOTEBOOM-CEES,46016025-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Rituale-NOOTEBOOM-CEES,46016025-buchBlühen und Reifen - Ein Monatsbüchlein Mattheshttp://www.buchfreund.de/Bluehen-und-Reifen-Ein-Monatsbuechlein-Matthes-SPELSBERG-Maria,46016026-buchSPELSBERG Maria Blühen und Reifen - Ein Monatsbüchlein Matthes 10,5 x 14,5 Cm BroschiertMaria SPELSBERG Blühen und Reifen - Ein Monatsbüchlein Broschiert - Format 10,5 x 14,5 cm - Frakturschrift - ohne Datum mit Original-Scherenschnitten von Matthes Aus dem Inhalt: Ein Gespräch mit Dir Schiebe nichts auf Kannst Du einsam sein und mehr Zustand: Sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Monatsschriften Belletristik<br>Bestell-Nr.: 011413<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bluehen-und-Reifen-Ein-Monatsbuechlein-Matthes-SPELSBERG-Maria,46016026-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Bluehen-und-Reifen-Ein-Monatsbuechlein-Matthes-SPELSBERG-Maria,46016026-buchLIEBE Eine Tragödiehttp://www.buchfreund.de/LIEBE-Eine-Tragoedie-WILDGANS-Anton,46016028-buchWILDGANS Anton LIEBE Eine Tragödie Verlag L. Staackmann Leipzig 1917 14,5 x 19,5 Cm HalblederAnton WILDGANS - LIEBE Eine Tragödie HC - Halbleder - Verlag von L. Staackmann, Leipzig - 1917 - 6.-8. Tausend - 133 Seiten - Frakturschrift Schauspiel Zustand: Gebräunt, Einband etwas berieben, innen Namenseintrag im Vorsatz, Vor- und Nachsatz etwas stockfleckig, Text selbst sauber und in guter Erhaltung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Schauspiel Tragödie Trauerspiel<br>Bestell-Nr.: 011415<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/LIEBE-Eine-Tragoedie-WILDGANS-Anton,46016028-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/LIEBE-Eine-Tragoedie-WILDGANS-Anton,46016028-buchDie Schalen des Dschingis Khanhttp://www.buchfreund.de/Die-Schalen-des-Dschingis-Khan-Suechting-Annemarie,46429991-buchSüchting Annemarie Die Schalen des Dschingis Khan Koehlers Verlagsgesellschaft Herford 1967 14,5 x 21 Cm Broschiert Guter UmschlagAnnemarie Süchting - Die Schalen des Dschingis Khan Broschiert - Koehlers Verlagsgesellschaft, Herford - co. 1967 - 204 Seiten Roman über die Liebe des Großen Khans zu der chinesischen Prinzessin Mei-hsi. Zustande: Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, Buch selbst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Historischer Roman<br>Bestell-Nr.: 011867<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schalen-des-Dschingis-Khan-Suechting-Annemarie,46429991-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Schalen-des-Dschingis-Khan-Suechting-Annemarie,46429991-buchStark wie der Tod - Ausgewählte Novellenhttp://www.buchfreund.de/Stark-wie-der-Tod-Ausgewaehlte-Novellen-HEYSE-Paul,46429996-buchHEYSE Paul Stark wie der Tod - Ausgewählte Novellen Hesse & Becker Leipzig 12 x 18 Cm HardcoverPaul HEYSE Stark wie der Tod - Ausgewählte Novellen HC mit Schmuckrücken - Verlag Hesse & Becker, Leipzig - Frakturschrift - 335 Seiten - ohne Datum, aber mit handschriftlichem Datum von 1930 Aus dem Inhalt: Im Grafenschloß Grenzen der Menschheit Der lahme Engel Unvergessliche Worte Die beiden Schwestern Zustand: Gebräunt, Einband stark berieben und Kanten außen bestossen, Buchrücken sehr gut, innen Namen und Datum im Vorsatz, sonst innen sauber und in gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Novellen Kurzgeschichten Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 011872<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stark-wie-der-Tod-Ausgewaehlte-Novellen-HEYSE-Paul,46429996-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Stark-wie-der-Tod-Ausgewaehlte-Novellen-HEYSE-Paul,46429996-buchDas ewig närrische Herzhttp://www.buchfreund.de/Das-ewig-naerrische-Herz-KUTZLEB-Hjalmar,46429999-buchKUTZLEB Hjalmar Das ewig närrische Herz Hellmut Reichel Verlag Berlin 1937 12,5 x 19,5 Cm GanzleinenHjalmar KUTZLEB Das ewig närrische Herz HC - Ganzleinen - Hellmut Reichel Verlag, Berlin - Frakturschrift - co. 1937 - 234 Seiten Inhalt: Der Seeräuber Das verratene Herz Oswald und die schöne Elsabe Der Pietist Gorgo Zustand: Gebräunt, Einband stockfleckig, innen Widmung im Vorsatz, sonst innen sauber und in altersgemäß guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 011875<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-ewig-naerrische-Herz-KUTZLEB-Hjalmar,46429999-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Das-ewig-naerrische-Herz-KUTZLEB-Hjalmar,46429999-buchMeeresstrand Küstenland - Erzählungen und Schilderungenhttp://www.buchfreund.de/Meeresstrand-Kuestenland-Erzaehlungen-und-Schilderungen-GLIEWE-Siegfried,46539571-buchGLIEWE Siegfried Meeresstrand Küstenland - Erzählungen und Schilderungen Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co. Heide / Holstein 1963 14,5 x 22,5 Cm HardcoverSiegfried GLIEWE Meeresstrand Küstenland - Erzählungen und Schilderungen HC - Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co., Heide/Holstein - 85 Seiten - co. 1963 Aus dem Inhalt: Eiswolke über der Ostsee Grobe Leinen - Feines Garn Wandernder Sand Strandgut Totenschiffe und mehr Zustand: Etwas gebräunt, Adressaufkleber im Vorsatz, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Kurzgeschichten Heimatgeschichten<br>Bestell-Nr.: 011987<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meeresstrand-Kuestenland-Erzaehlungen-und-Schilderungen-GLIEWE-Siegfried,46539571-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Meeresstrand-Kuestenland-Erzaehlungen-und-Schilderungen-GLIEWE-Siegfried,46539571-buchDas schwarze Wort - Südafrikanische Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Das-schwarze-Wort-Suedafrikanische-Erzaehlungen-RIPKEN-Peter-Hg-3921614341,46539574-buchRIPKEN Peter (Hg.) Das schwarze Wort - Südafrikanische Erzählungen Edition Südliches Afrika Bonn 1977 15 x 20,5 Cm Broschiert ISBN: 3921614341Peter RIPKEN (Hg.) Das schwarze Wort - Südafrikanische Erzählungen TB - edition südliches Afrika 3, Bonn - ISBN 3921614341 - 1977 - 101 Seiten Aus dem Inhalt. Tlali - Muriel bei Metropolitan La Guma - Ein Glas Wein Matthews - Azikwelwa und mehr Zustand: Etwas gebräunt, Buchrücken mit Leseknick, Text innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erzählungen Kurzgeschichten Afrikanische Lebenseinstellung Afrika Südafrika<br>Bestell-Nr.: 011990<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-schwarze-Wort-Suedafrikanische-Erzaehlungen-RIPKEN-Peter-Hg-3921614341,46539574-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Das-schwarze-Wort-Suedafrikanische-Erzaehlungen-RIPKEN-Peter-Hg-3921614341,46539574-buchDer alte Haushofmeisterhttp://www.buchfreund.de/Der-alte-Haushofmeister-WERSCHTSCHAGIN-W-W,46123669-buchWERSCHTSCHAGIN W.W. Der alte Haushofmeister Gustav Kiepenheuer-Verlag Weimar 1964 11 x 17 Cm Hardcover Guter UmschlagW. W. WERESCHTSCHAGIN Der alte Haushofmeister HC - mit SU - Gustav Kiepenheuer-Verlag, Weimar - 1964 - Ganzleinen - 237 Seiten Bilder aus dem altrussischen Volksleben Menschenschicksale aus dem altrussischen Volksleben Aufgezeichnet von dem Maler Wassili Wereschtschagin (1842 - 1904) Mit Selbstzeugnissen und Erinnerungen des Künstlers sowie fünf Bildnissen Zustand: Schutzumschlag fleckig und mit Randläsuren, Buch selbst etwas gebräunt, Adressstempel im Vorsatz, sonst altersgemäß sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Russische Literatur<br>Bestell-Nr.: 011496<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-alte-Haushofmeister-WERSCHTSCHAGIN-W-W,46123669-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Der-alte-Haushofmeister-WERSCHTSCHAGIN-W-W,46123669-buchLiterarische Miniaturen - Bilder Köpfe und Glossenhttp://www.buchfreund.de/Literarische-Miniaturen-Bilder-Koepfe-und-Glossen-LESTIBOUDOIS-Herbert,46123677-buchLESTIBOUDOIS Herbert Literarische Miniaturen - Bilder Köpfe und Glossen Robert Mölich Hamburg 1948 12 x 18 Cm Broschiert Schlecht erhaltener UmschlagHerbert LESTIBOUDOIS Literarische Miniaturen - Bilder Köpfe und Glossen Broschiert - Format 12 x 18 cm - 204 Seiten - Robert Mölich Verlag, Hamburg - 1948 Aus dem Inhalt: Kurt Tucholski Joachim Ringelnatz Erich Kästner Hermann Hesse Knut Hamsun und mehr Zustand: Gebräunt, Einband der englischen Bindung nur fragmentarisch erhalten und leicht fleckig, innen sauber und in altersgemäß gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Belletristik Literatur<br>Bestell-Nr.: 011505<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literarische-Miniaturen-Bilder-Koepfe-und-Glossen-LESTIBOUDOIS-Herbert,46123677-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Literarische-Miniaturen-Bilder-Koepfe-und-Glossen-LESTIBOUDOIS-Herbert,46123677-buchGottes Brünnlein hat Wassers die Fülle und weitere 33 Kurzgeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Gottes-Bruennlein-hat-Wassers-die-Fuelle-und-weitere-33-Kurzgeschichten-Spoerl-Helmut,46123692-buchSpörl Helmut Gottes Brünnlein hat Wassers die Fülle und weitere 33 Kurzgeschichten Selbstverlag 11 x 18 Cm TaschenbuchHelmut Spörl - Gottes Brünnlein hat Wassers die Fülle und weitere 33 Kurzgeschichten TB - Selbstverlag - 124 Seiten - ohne Datum Aus dem Inhalt: Auch eine Regie Gottes Ruki Wwerch Teile mit Anderen Dem höchsten König eigen Zustand: Ecken und Kanten außen leicht bestossen, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Kirche Glauben Christentum Kurzgeschichten<br>Bestell-Nr.: 011520<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gottes-Bruennlein-hat-Wassers-die-Fuelle-und-weitere-33-Kurzgeschichten-Spoerl-Helmut,46123692-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Gottes-Bruennlein-hat-Wassers-die-Fuelle-und-weitere-33-Kurzgeschichten-Spoerl-Helmut,46123692-buchAbbe Chttp://www.buchfreund.de/Abbe-C-BATAILLE-Georges-Hoelzer-Max-Hg,46123698-buchBATAILLE Georges / Hölzer Max (Hg.) Abbe C Luchterhand-Verlag Neuwied Und Berlin 1950 12,5 x 20,5 Cm HardcoverGeorges BATAILLE Abbe C HC - Luchterhand-Verlag, Neuwied und Berlin - co. 1950 - 206 Seiten - Ganzleinen Roman herausgegeben und übersetzt von Max Hölzer Zustand: Etwas gebräunt, sonst altersgemäß sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Klassiker<br>Bestell-Nr.: 011526<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abbe-C-BATAILLE-Georges-Hoelzer-Max-Hg,46123698-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Abbe-C-BATAILLE-Georges-Hoelzer-Max-Hg,46123698-buch