Erotische Literatur von Antiquariat Bücherkiste Thomas HardenburgAntiquariat Bücherkiste, Thomas Hardenburg, Rommelspütt 13, 42105, Wuppertalhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buecherkistede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHErotische LiteraturWed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Satyricon - Ein altrömisches Bacchanalhttp://www.buchfreund.de/Satyricon-Ein-altroemisches-Bacchanal-PETRONIUS-Arbiter,55801324-buchPETRONIUS Arbiter Satyricon - Ein altrömisches Bacchanal Heyne-Verlag München 1970 12 x 18 Cm TaschenbuchPETRONIUS Arbiter - Satyricon - Ein altrömisches Bacchanal TB - 167 Seiten - 1970 - Heyne-Verlag München Aus der Reihe: Exquisit Bücher Nr. 37 Nach der Übersetzung von Wilhelm Heinse Überleitungen von Franz Nodot Neubearbeitet und herausgegeben von M. Hengstler Zustand: Gebräunt, Einband leicht nach außen gebogen, sonst antiquarisch sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Klassische erotische Literatur<br>Bestell-Nr.: 019752<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Satyricon-Ein-altroemisches-Bacchanal-PETRONIUS-Arbiter,55801324-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 09:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Satyricon-Ein-altroemisches-Bacchanal-PETRONIUS-Arbiter,55801324-buchKupidos Bote - Eine frohe Rokokogeschichte vom Rheinhttp://www.buchfreund.de/Kupidos-Bote-Eine-frohe-Rokokogeschichte-vom-Rhein-HART-Hans,46016039-buchHART Hans Kupidos Bote - Eine frohe Rokokogeschichte vom Rhein E. Biermann Barmen (heutiges Wuppertal) 12 x 18,5 Cm HardcoverHans HART Kupidos Bote - Eine frohe Rokokogeschichte vom Rhein HC mit bedrucktem Einband - Format 12 x 18,5 cm - Frakturschrift - 143 Seiten - ohne Datum Mit Illustrationen Zustand: Gebräunt, Einband fleckig und an den Ecken und Kanten außen bestossen, ohne Vorsatz, innen fingerfleckig auf den ersten ca. 20 Seiten, ansonsten Text sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotische Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 011426<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kupidos-Bote-Eine-frohe-Rokokogeschichte-vom-Rhein-HART-Hans,46016039-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Kupidos-Bote-Eine-frohe-Rokokogeschichte-vom-Rhein-HART-Hans,46016039-buchPhantasien - Die Phantasien des Serpieri Serpierihttp://www.buchfreund.de/Phantasien-Die-Phantasien-des-Serpieri-Serpieri-SERPIERI,45123073-buchSERPIERI Phantasien - Die Phantasien des Serpieri Serpieri Schreiber & Leser 2000 24 x 29,5 cm HardcoverSERPIERI Phantasien – Die Phantasien des Serpieri HC – Großformat – Verlag Schreiber & Leser – 1. Auflage 2000 – ISBN 3933187249 – 76 Seiten – mit vielen farbigen Abbildungen Morbus Gravis Klassiker mit Druuna Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Wörterbuch Deutsch - Englisch Nachschlagewerk<br>Bestell-Nr.: 010748<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Phantasien-Die-Phantasien-des-Serpieri-Serpieri-SERPIERI,45123073-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Phantasien-Die-Phantasien-des-Serpieri-Serpieri-SERPIERI,45123073-buchPariser Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/Pariser-Geschichten-Maupassant-Guy-De,46015973-buchMaupassant Guy De Pariser Geschichten Eden-Verlag Berlin 12 x 19,5 Cm TaschenbuchGuy de MAUPASSANT Pariser Geschichten TB - Eden-Verlag, Berlin - 188 Seiten - ohne Datum Aus der Reihe: Drei Türme Bücher Band 9 Intime Novellen / Galante Abenteuer Zustand: Gebräunt, Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen gut bis sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Klassische Erotische Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 011360<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pariser-Geschichten-Maupassant-Guy-De,46015973-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:48 +0200http://www.buchfreund.de/Pariser-Geschichten-Maupassant-Guy-De,46015973-buchDie sexuellen Phantasien der Frauenhttp://www.buchfreund.de/Die-sexuellen-Phantasien-der-Frauen-FRIDAY-Nancy-349917376X,53147115-buchFRIDAY Nancy Die sexuellen Phantasien der Frauen Rowohlt Reinbek Bei Hamburg 1980 12,5 x 19 Cm Taschenbuch ISBN: 349917376XNancy FRIDAY Die sexuellen Phantasien der Frauen TB – Rowohlt-Verlag, Reinbek bei Hamburg – ISBN 349917376X – 1980 – 285 Seiten Lüstern brutal amüsant grausam und zärtlich – Frauen erzählen ihre Phantasien in einer bisher nicht gekannten Offenheit und Hemmungslosigkeit... Zustand: Gebräunt, Ecken und Kanten außen bestossen, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik Partnerschaft Sexualität<br>Bestell-Nr.: 010034<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-sexuellen-Phantasien-der-Frauen-FRIDAY-Nancy-349917376X,53147115-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 15:32:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-sexuellen-Phantasien-der-Frauen-FRIDAY-Nancy-349917376X,53147115-buchSchwarzer Cadillachttp://www.buchfreund.de/Schwarzer-Cadillac-SPENCE-Raymond,44048228-buchSPENCE Raymond Schwarzer Cadillac Edition Plexus 11,5 x 19,5 Cm HardcoverRaymond SPENCE Schwarzer Cadillac HC - Edition Plexus - co. 1969 - 190 Seiten Zustand: Einband hinten mit einem Fleck, etwas gebräunt, leicht schiefgelegen, innen sauber und in gutem Zustand! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotischer Roman Belletristik Erotik<br>Bestell-Nr.: 009730<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schwarzer-Cadillac-SPENCE-Raymond,44048228-buch">Bestellen</a>Wed, 06 Jul 2011 14:03:00 +0200http://www.buchfreund.de/Schwarzer-Cadillac-SPENCE-Raymond,44048228-buchDie schönsten Geschichten aus dem Dekameronehttp://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Geschichten-aus-dem-Dekamerone-BOCCACCIO-Giovanni-Di,43064635-buchBOCCACCIO Giovanni Di Die schönsten Geschichten aus dem Dekamerone Rothgießer & Possekel Berlin 1924 13 x 19,5 Cm HardcoverBOCCACCIO Die schönsten Geschichten aus dem Dekamerone HC – Leinenrücken – Verlag Rothgießer & Possekel, Berlin – 1924 – Frakturschrift – 372 Seiten Ausgewählt und nach der Übersetzung von D.W. Soltau bearbeitet von Ernst Berger Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotische Literatur Decamerone Dekameron<br>Bestell-Nr.: 009086<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Geschichten-aus-dem-Dekamerone-BOCCACCIO-Giovanni-Di,43064635-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Jun 2011 17:31:53 +0200http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Geschichten-aus-dem-Dekamerone-BOCCACCIO-Giovanni-Di,43064635-buchThe Lusty Lady - Fotografien und Textehttp://www.buchfreund.de/The-Lusty-Lady-Fotografien-und-Texte-LANGLEY-Erika-3931141691,41713583-buchLANGLEY Erika The Lusty Lady - Fotografien und Texte 1. Auflage Scalo-Verlag Berlin Zürich New York 1997 16,5 x 22,5 Cm Broschiert ISBN: 3931141691Erika LANGLEY The Lusty Lady - Fotografien und Texte Broschiert - 1. Auflage 1997 - ISBN 3931141691 - 254 Seiten - Scalo-Verlag Berlin Zürich New York Das Lusty Lady ist eine Peepshow in Seattle, die von Frauen geführt wird… Zustand: Sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik Peepshow<br>Bestell-Nr.: 008161<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Lusty-Lady-Fotografien-und-Texte-LANGLEY-Erika-3931141691,41713583-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 15:33:20 +0200http://www.buchfreund.de/The-Lusty-Lady-Fotografien-und-Texte-LANGLEY-Erika-3931141691,41713583-buchZwischen Marx und Venus - Abenteuer Eines Kavaliers Im XVIII. Jahrhunderthttp://www.buchfreund.de/Zwischen-Marx-und-Venus-Abenteuer-Eines-Kavaliers-Im-XVIII-Jahrhundert-W-v-H,38937209-buchW.v.H. Zwischen Marx und Venus - Abenteuer Eines Kavaliers Im XVIII. Jahrhundert Pfälzische Verlagsanstalt Neustadt / Weinstrasse 1961 13 x 20,5 Cm HardcoverW.v.H. - Zwischen Mars und Venus HC - Pfälzische Verlagsanstalt, Neustadt/Weinstrasse - co. 1961 - 295 Seiten Abenteuer eines Kavaliers im XVIII. Jahrhundert Zustand: Etwas gebräunt, Einband etwas berieben, leicht schiefgelegen, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik Roman Belletristik<br>Bestell-Nr.: 005573<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Marx-und-Venus-Abenteuer-Eines-Kavaliers-Im-XVIII-Jahrhundert-W-v-H,38937209-buch">Bestellen</a>Wed, 15 Jun 2011 14:03:15 +0200http://www.buchfreund.de/Zwischen-Marx-und-Venus-Abenteuer-Eines-Kavaliers-Im-XVIII-Jahrhundert-W-v-H,38937209-buchMannstolle Nichtenhttp://www.buchfreund.de/Mannstolle-Nichten-MAUPASSANT-Fuerstauer-Dr-J,38935833-buchMAUPASSANT / Fürstauer Dr. J. Mannstolle Nichten Inter-Verlag Luxembourg 1969 13 x 19,5 Cm GanzleinenMAUPASSANT / Fürstauer - MANNSTOLLE NICHTEN HC - Ganzleinen - co. 1969 - 349 Seiten - Inter-Verlag Ein Roman nach einer Idee des jungen Maupassant modernisiert von Dr. J. Fürstauer Zustand: Etwas schiefgelegen, Einband und Schnitt etwas fleckig, innen sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Roman Belletristik Klassiker<br>Bestell-Nr.: 002269<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mannstolle-Nichten-MAUPASSANT-Fuerstauer-Dr-J,38935833-buch">Bestellen</a>Wed, 15 Jun 2011 14:03:12 +0200http://www.buchfreund.de/Mannstolle-Nichten-MAUPASSANT-Fuerstauer-Dr-J,38935833-buchLysette Und Ihre Kavalierehttp://www.buchfreund.de/Lysette-Und-Ihre-Kavaliere-Raven-Alan-Roberts-jOHN,38935191-buchRaven Alan / Roberts jOHN Lysette Und Ihre Kavaliere Amare-Verlag 12,5 x 19 Cm GanzleinenMaurice RAVELLIERE – LYSETTE und ihre Kavaliere EROTISCHER Roman HC – Amare-Verlag – 346 Seiten – ohne Datum, aber ältere Ausgabe - Ganzleinen Erotischer Roman / Sittengeschichte Zustand: Einband etwas fleckig, innen gebräunt, aber sauber und für das Alter in Ordnung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik Erotischer Roman Sittengeschichte<br>Bestell-Nr.: 001061<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lysette-Und-Ihre-Kavaliere-Raven-Alan-Roberts-jOHN,38935191-buch">Bestellen</a>Wed, 15 Jun 2011 14:03:11 +0200http://www.buchfreund.de/Lysette-Und-Ihre-Kavaliere-Raven-Alan-Roberts-jOHN,38935191-buchMaggie - A Sexual Historyhttp://www.buchfreund.de/Maggie-A-Sexual-History-KENNEDY-Adam,52523937-buchKENNEDY Adam Maggie - A Sexual History Pocket Books Inc. New York 1974 11 x 18 Cm TaschenbuchAdam KENNEDY Maggie - A Sexual History TB - in Englisch - Pocket Books, New York - 1974 - 407 Seiten - Farbschnitt A Novel im originalen Englisch in Form eines Interviews Zustand: Gebräunt, Einband mit Leseknicken und etwas berieben, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotische Literatur<br>Bestell-Nr.: 017705<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maggie-A-Sexual-History-KENNEDY-Adam,52523937-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 10:31:55 +0200http://www.buchfreund.de/Maggie-A-Sexual-History-KENNEDY-Adam,52523937-buchMimi Pinson Inge Lichtenberghttp://www.buchfreund.de/Mimi-Pinson-Inge-Lichtenberg-Musset-Alfred-De,48270407-buchMusset Alfred De Mimi Pinson Inge Lichtenberg Richard Beeck Verlag Hannover 1948 10,5 x 15 Cm HardcoverAlfred de MUSSET Mimi Pinson HC - Richard Beeck Verlag, Hannover - 1948 - 124 Seiten - Format 10,5 x 15 cm Inhalt: Mimi Pinson Croisilles Aus dem Französischen von H. Messerschmidt / Gedichte von Edward Jaime Einband und Textzeichnungen von Inge Lichtenberg Zustand: Gebräunt, Einband fleckig und an den Ecken und Kanten außen bestossen, Rückenkanten etwas beschädigt, innen einmal Bindung gebrochen, Text selbst sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Französische Klassiker Erotische Literatur<br>Bestell-Nr.: 013950<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mimi-Pinson-Inge-Lichtenberg-Musset-Alfred-De,48270407-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 11:00:53 +0200http://www.buchfreund.de/Mimi-Pinson-Inge-Lichtenberg-Musset-Alfred-De,48270407-buchDie Prinzessin von Cleve / Die Prinzessin von Montpensierhttp://www.buchfreund.de/Die-Prinzessin-von-Cleve-Die-Prinzessin-von-Montpensier-LAFAYETTE-Madame-de,48270422-buchLAFAYETTE Madame de Die Prinzessin von Cleve / Die Prinzessin von Montpensier Rowohlt Reinbek Bei Hamburg 1958 11,5 x 19 Cm TaschenbuchMadame de LAFAYETTE Die Prinzessin von Cleve / Die Prinzessin von Montpensier TB - Rowohlt-Verlag, Reinbek - 1958 - 173 Seiten Aus der Reihe: Rowohlts Klassiker Übersetzt von Hans Broemser und Gerda von Uslar Mit einem Essay Zum Verständnis der Werke und einer Bibliographie von Jürgen v. Stackelberg Zustand: Gebräunt, Einband fleckig und an den Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Klassiker Erotische Literatur<br>Bestell-Nr.: 013965<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Prinzessin-von-Cleve-Die-Prinzessin-von-Montpensier-LAFAYETTE-Madame-de,48270422-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 11:00:53 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Prinzessin-von-Cleve-Die-Prinzessin-von-Montpensier-LAFAYETTE-Madame-de,48270422-buchEros im alten Orient - Eine vergleichende Darstellung der Erotik der Völker im alten Orienthttp://www.buchfreund.de/Eros-im-alten-Orient-Eine-vergleichende-Darstellung-der-Erotik-der-Voelker-im-alten-Orient-Fuerstauer-Johanna,48988805-buchFürstauer Johanna Eros im alten Orient - Eine vergleichende Darstellung der Erotik der Völker im alten Orient 1. Auflage Hans E. Günther Verlag Stuttgart 1965 16 x 24 Cm HardcoverJohanna Fürstauer - Eros im alten Orient - Eine vergleichende Darstellung der Erotik der Völker im alten Orient HC - ohne SU - Hans E. Günther Verlag, Stuttgart - 1. Auflage 1965 - 340 Seiten Mit 60 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln und 92 Illustrationen im Text Aus dem Inhalt: Eros am Nil Mesopotamien - Paradies der Sinnesfreude Eros in Israel Die Liebe im Lande des Zarathustra Kreta Zustand: Schnitt etwas fleckig, sonst gut bis sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik Erotische Kunst Antike<br>Bestell-Nr.: 014829<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eros-im-alten-Orient-Eine-vergleichende-Darstellung-der-Erotik-der-Voelker-im-alten-Orient-Fuerstauer-Johanna,48988805-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 11:00:53 +0200http://www.buchfreund.de/Eros-im-alten-Orient-Eine-vergleichende-Darstellung-der-Erotik-der-Voelker-im-alten-Orient-Fuerstauer-Johanna,48988805-buchDie Liebesgeschichten des Chevalier von Fauklas Julius Kaufmannhttp://www.buchfreund.de/Die-Liebesgeschichten-des-Chevalier-von-Fauklas-Julius-Kaufmann-LOUVRAY-Louvet-de,48270483-buchLOUVRAY Louvet de Die Liebesgeschichten des Chevalier von Fauklas Julius Kaufmann Josef Singer Verlag Leipzig 13,5 x 19 Cm HalblederLouvet de LOUVRAY Die Liebesgeschichten des Chevalier von Fauklas HC - Halbleder - Verlag Josef Singer, Leipzig - Frakturschrift - 395 Seiten Neu übertragen von N. Ranscher mit 8 gezeichneten Bildern von Julius Kaufmann Zustand: Gebräunt, Rückenkanten und Einbandecken etaws bestossen, gebräunt, auf den ersten Seiten sind die Ränder etwas fleckig, Text selbst aber sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Klassiker Erotische Literatur<br>Bestell-Nr.: 014026<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Liebesgeschichten-des-Chevalier-von-Fauklas-Julius-Kaufmann-LOUVRAY-Louvet-de,48270483-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 11:00:53 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Liebesgeschichten-des-Chevalier-von-Fauklas-Julius-Kaufmann-LOUVRAY-Louvet-de,48270483-buchHomo Eroticus in Frankreich - Die französische Erotik in Wort und Bildhttp://www.buchfreund.de/Homo-Eroticus-in-Frankreich-Die-franzoesische-Erotik-in-Wort-und-Bild-SOREL-Michel-3420036221,47740422-buchSOREL Michel Homo Eroticus in Frankreich - Die französische Erotik in Wort und Bild Kurt Desch München 1971 17,5 x 23 Cm Hardcover ISBN: 3420036221Michel SOREL Homo Eroticus in Frankreich - Die französische Erotik in Wort und Bild HC- Verlag Kurt Desch, München - 1971 - ISBN 3420036221 - 86 Seiten + 116 Abbildungen auf Glanzpapier Erotische Literatur Zustand: Einband fleckig, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik Erotische Literatur<br>Bestell-Nr.: 013567<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Homo-Eroticus-in-Frankreich-Die-franzoesische-Erotik-in-Wort-und-Bild-SOREL-Michel-3420036221,47740422-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 11:00:52 +0200http://www.buchfreund.de/Homo-Eroticus-in-Frankreich-Die-franzoesische-Erotik-in-Wort-und-Bild-SOREL-Michel-3420036221,47740422-buchTherese oder Die Kastanienblütehttp://www.buchfreund.de/Therese-oder-Die-Kastanienbluete-PIERRE-Jose-3498052314,47639816-buchPIERRE Jose Therese oder Die Kastanienblüte 1. Auflage Rowohlt Reinbek Bei Hamburg 1978 13 x 20,5 cm Taschenbuch ISBN: 3498052314Jose PIERRE Therese oder Die Kastanienblüte TB - Rowohlt-Verlag, Reinbek - ISBN 3498052314 - 1. Auflage 1978 - 198 Seiten Erotischer Roman Aus dem Französischen von Erika und Karl A. Klewer Zustand: Gebräunt, Buchrücken mit Leseknicken, schiefgelegen, innen schwächelt die Bindung, eine Seite ist bereits lose, es ist natürlich alles vollständig und Text auch sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik Erotische Phantasie<br>Bestell-Nr.: 013399<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Therese-oder-Die-Kastanienbluete-PIERRE-Jose-3498052314,47639816-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 11:00:52 +0200http://www.buchfreund.de/Therese-oder-Die-Kastanienbluete-PIERRE-Jose-3498052314,47639816-buchIRENEhttp://www.buchfreund.de/IRENE-ROUTISIE-Albert-de-3821801213,47740367-buchROUTISIE Albert de IRENE Eichborn-Verlag Frankfurt 1987 13,5 x 22 cm Broschiert ISBN: 3821801213IRENE von Albert de Routisie Broschiert - Eichborn-Verlag, Frankfurt - 1987 - ISBN 3821801213 - 145 Seiten Mit einem Vorwort von Jean-Jacques Pauvert Aus dem Französischen von Ilse Walther-Dulk und Robert Weisert Faks.-Ausg. Der dt. Erstveröffentlichung von 1969 Erotischer Roman Zustand: Gebräunt, schiefgelegen, Einband mit Leseknicken und leicht fleckig, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik<br>Bestell-Nr.: 013512<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/IRENE-ROUTISIE-Albert-de-3821801213,47740367-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 11:00:52 +0200http://www.buchfreund.de/IRENE-ROUTISIE-Albert-de-3821801213,47740367-buchManon Lescaut - Roman mit Zeichnungen von Wilhelm M. Buschhttp://www.buchfreund.de/Manon-Lescaut-Roman-mit-Zeichnungen-von-Wilhelm-M-Busch-PREVOST-Abbe,47838698-buchPREVOST Abbe Manon Lescaut - Roman mit Zeichnungen von Wilhelm M. Busch Lizenzausgabe 15 x 24,5 Cm HardcoverAbbe PREVOST Manon Lescaut - Roman mit Zeichnungen von Wilhelm M. Busch HC - im Schuber - Lizenzausgabe - 223 Seiten - ohne Datum Übertragen von Walter Widmer Zustand: Schuber etwas fleckig, Buch selbst außen ganz leicht fleckig, sonst sehr gut! Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik Erotische Literatur<br>Bestell-Nr.: 013695<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Manon-Lescaut-Roman-mit-Zeichnungen-von-Wilhelm-M-Busch-PREVOST-Abbe,47838698-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 11:00:52 +0200http://www.buchfreund.de/Manon-Lescaut-Roman-mit-Zeichnungen-von-Wilhelm-M-Busch-PREVOST-Abbe,47838698-buchFetisch und Fantasiehttp://www.buchfreund.de/Fetisch-und-Fantasie-SCHERTEL-Dr,47639806-buchSCHERTEL Dr. Fetisch und Fantasie Eros Publishing Hamburg 16,5 x 23,5 Cm BroschiertDr. SCHERTEL Fetisch und Fantasie Broschiert - Eros Publishing, Hamburg - ohne Datum - ohne Seitenzählung Mit S/W-Abbildungen Eine ausgewählte Sammlung Aus dem Inhalt: Steatophilie Seltsame Fetischismen Amazonismus Ein Traum und mehr Das Kapitel Ein merkwürdiges Inserat ist nicht enthalten. Zustand: Ecken und Kanten außen bestossen, und Einband nach außen gebogen, innen schwächelt die Bindung, es ist aber noch nichts lose, Text sauber und in Ordnung! Zufriedenstellend+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik Fetischismus Erotische Phantasie<br>Bestell-Nr.: 013389<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fetisch-und-Fantasie-SCHERTEL-Dr,47639806-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 11:00:52 +0200http://www.buchfreund.de/Fetisch-und-Fantasie-SCHERTEL-Dr,47639806-buchMessalinahttp://www.buchfreund.de/Messalina-JARRY-Alfred-3920802764,47740415-buchJARRY Alfred Messalina 1. Auflage Rogner Und Bernhard-Verlag München 1971 11 x 18 Cm Hardcover Guter Umschlag ISBN: 3920802764Alfred JARRY Messalina HC - mit SU - Verlag Rogner & Bernhard, München - 1. Auflage 1971 - ISBN 3920802764 - 204 Seiten Deutsch von Brigitte Weidmann Mit einem Vorwort von Rene Massat und einem Essay über die Orgie von Eduard Fuchs Aus der Reihe: Bibliotheca Erotica et Curiosa Zustand: Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, Buch selbst leicht schiefgelegen, innen sauber und in guter Erhaltung! Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik Erotische Literatur<br>Bestell-Nr.: 013560<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Messalina-JARRY-Alfred-3920802764,47740415-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 11:00:52 +0200http://www.buchfreund.de/Messalina-JARRY-Alfred-3920802764,47740415-buchPLAYBOY - Die schönsten Girlshttp://www.buchfreund.de/PLAYBOY-Die-schoensten-Girls-PLAYBOY,46539626-buchPLAYBOY PLAYBOY - Die schönsten Girls Heinrich Bauer Verlag München 2006 21 x 28 Cm ZeitschriftPLAYBOY – Die schönsten Girls – Sonderausgabe Band 6 Gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik Aktfotografie Akt<br>Bestell-Nr.: 012042<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/PLAYBOY-Die-schoensten-Girls-PLAYBOY,46539626-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 11:00:51 +0200http://www.buchfreund.de/PLAYBOY-Die-schoensten-Girls-PLAYBOY,46539626-buchSex im Kino 1984 - Höhepunkte des erotischen Films - Sonderband Nr. 9http://www.buchfreund.de/Sex-im-Kino-1984-Hoehepunkte-des-erotischen-Films-Sonderband-Nr-9-CINEMA,46539627-buchCINEMA Sex im Kino 1984 - Höhepunkte des erotischen Films - Sonderband Nr. 9 Kino-Verlag Hamburg 1984 21 x 28 Cm ZeitschriftCINEMA – Sex im Kino 1984 – Höhepunkte des erotischen Films – Sonderband Nr. 9 Broschiert, Großformat – Kino-Verlag GmbH, Hamburg – 130 Seiten Aus dem Inhalt: Sehr gut+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++ Schlagworte: Erotik Kino Cinema<br>Bestell-Nr.: 012043<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sex-im-Kino-1984-Hoehepunkte-des-erotischen-Films-Sonderband-Nr-9-CINEMA,46539627-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 11:00:51 +0200http://www.buchfreund.de/Sex-im-Kino-1984-Hoehepunkte-des-erotischen-Films-Sonderband-Nr-9-CINEMA,46539627-buch