Erzählungen von Antiquariat Liber AntiquaAntiquariat Liber Antiqua, , Althangasse 2, 3500, Krems an der Donauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Liber-Antiquade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHErzählungenWed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die interessantesten Räubergeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Die-interessantesten-Raeubergeschichten,30089732-buchDie interessantesten Räubergeschichten Im Auftrag hergestellte Sonderaufgabe Tosca Verlag, Wien, 1979. 369 Seiten grüner Einband mit weißer SchriftHardcover, an Rändern abgestoßen, Ecken des Textaußenteils verunreinigt, Stempel und Notizen, sehr guter Allgemeinzustand. Einige Autoren: Mark Twain, Heinrich von Kleist, Walter Scott, Friedrich Schiller, Friedrich Hebbel und nich viele andere.<br>Bestell-Nr.: 13274<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-interessantesten-Raeubergeschichten,30089732-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-interessantesten-Raeubergeschichten,30089732-buchMozart auf der Reise nach Prag Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Mozart-auf-der-Reise-nach-Prag-Erzaehlungen-Moerike-Eduard-9783895070181,55843114-buchMörike, Eduard: Mozart auf der Reise nach Prag Erzählungen SWAN Buch Kehl, 1993. 313 Seiten Halbleinen ISBN: 9783895070181Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, Leserillen, eher guter Zustand, Ausgabe 1993 9783895070181<br>Bestell-Nr.: 94905<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mozart-auf-der-Reise-nach-Prag-Erzaehlungen-Moerike-Eduard-9783895070181,55843114-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Mozart-auf-der-Reise-nach-Prag-Erzaehlungen-Moerike-Eduard-9783895070181,55843114-buchErinnerungen - 50 Jahre Danachhttp://www.buchfreund.de/Erinnerungen-50-Jahre-Danach-Schmid-Hubert-390120721x,39087872-buchSchmid, Hubert: Erinnerungen - 50 Jahre Danach Malek Verlag Krems, 1996. Leinen Gut ISBN: 390120721xwie neu, 238 Seiten 390120721x<br>Bestell-Nr.: 61187<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-50-Jahre-Danach-Schmid-Hubert-390120721x,39087872-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-50-Jahre-Danach-Schmid-Hubert-390120721x,39087872-buchErinnerungen - 50 Jahre Danachhttp://www.buchfreund.de/Erinnerungen-50-Jahre-Danach-Schmid-Hubert-390120721x,39087873-buchSchmid, Hubert: Erinnerungen - 50 Jahre Danach Malek Verlag Krems, 1996. Leinen Gut ISBN: 390120721xwie neu, 238 Seiten 390120721x<br>Bestell-Nr.: 61189<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-50-Jahre-Danach-Schmid-Hubert-390120721x,39087873-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-50-Jahre-Danach-Schmid-Hubert-390120721x,39087873-buchDas Anjekind - eine Erzählunghttp://www.buchfreund.de/Das-Anjekind-eine-Erzaehlung-Bonsels-Waldemar,38800131-buchBonsels, Waldemar: Das Anjekind - eine Erzählung 101.-120. Auflage Berlin, Schuster & Loeffler, 1922. 177 Seitengebunden, Goldprägung, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einbadn abgeriebenn, fleckig und am Buchrücken eingerissen, Schnitt felckig, sschiefgelesen, Seiten gebräunt und fleckig, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 57777<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Anjekind-eine-Erzaehlung-Bonsels-Waldemar,38800131-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Anjekind-eine-Erzaehlung-Bonsels-Waldemar,38800131-buchVom goldnen Überfluß der Welthttp://www.buchfreund.de/Vom-goldnen-Ueberfluss-der-Welt-Keller-Gottfried,41502467-buchKeller, Gottfried: Vom goldnen Überfluß der Welt Berlin, Büchergilde Gutenberg,, 1933,. Illustrationen, 207 SeitenHardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, stark fleckig (Wasserschaden), Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig (Wasserschaden), Besitzvermerk auf Vorsatzblatt, locker in Bindung, Frakturschrift, mässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 65854<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-goldnen-Ueberfluss-der-Welt-Keller-Gottfried,41502467-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-goldnen-Ueberfluss-der-Welt-Keller-Gottfried,41502467-buchNisa Erzählt - Das Leben Einer Nomadenfrau in Afrikahttp://www.buchfreund.de/Nisa-Erzaehlt-Das-Leben-Einer-Nomadenfrau-in-Afrika-Shostak-Marjorie-3499149788,39087875-buchShostak, Marjorie: Nisa Erzählt - Das Leben Einer Nomadenfrau in Afrika 26.-45.Tausend Rororo Reinbek Bei Hamburg, 1982. Kein Schutzumschlag Softcover Zufriedenstellend Kleineres Format ISBN: 3499149788abgegriffen, tw. fleckig, Ecken/Kanten bestossen, schiefgelesen, Abbildungen, 342 Seiten Taschenbuch 3499149788<br>Bestell-Nr.: 61132<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nisa-Erzaehlt-Das-Leben-Einer-Nomadenfrau-in-Afrika-Shostak-Marjorie-3499149788,39087875-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Nisa-Erzaehlt-Das-Leben-Einer-Nomadenfrau-in-Afrika-Shostak-Marjorie-3499149788,39087875-buchModerne Erzähler XIhttp://www.buchfreund.de/Moderne-Erzaehler-XI-Doeblin-Alfred-Georg-Heym-und-Mann-Heinrich-Kafka-Franz,38800132-buchDöblin, Alfred, Georg Heym und Mann Heinrich Kafka Franz: Moderne Erzähler XI Paderborn, Schöningh Ferdinand, 1968. 56 SeitenHeft, Umschlag etwas randlädiert, abgerieben und fleckig, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 57801<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-Erzaehler-XI-Doeblin-Alfred-Georg-Heym-und-Mann-Heinrich-Kafka-Franz,38800132-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Moderne-Erzaehler-XI-Doeblin-Alfred-Georg-Heym-und-Mann-Heinrich-Kafka-Franz,38800132-buchAugust Vierzehenhttp://www.buchfreund.de/August-Vierzehen-Solschenizyn-Alexander,39087876-buchSolschenizyn, Alexander: August Vierzehen 2. Auflage Luchterhand, 1972. Zufriedenstellender Umschlag Leinen GutEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, 780 Seiten, etwas schiefgelesen, Schutzumschlag randlädiert mit Einrissen, Buchschnitt fleckig<br>Bestell-Nr.: 61584<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/August-Vierzehen-Solschenizyn-Alexander,39087876-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/August-Vierzehen-Solschenizyn-Alexander,39087876-buchKrambambuli - Der gute Mond zwei Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Krambambuli-Der-gute-Mond-zwei-Erzaehlungen-Ebner-Eschenbach-Marie-von,38800133-buchEbner-Eschenbach, Marie von: Krambambuli - Der gute Mond zwei Erzählungen 76. - 95. Tausend Wiesbaden, Verlag des Volksbildungsvereins, 1909. 53 SeitenHeft, Einband verfärbt, abgerieben, am Buchrücken leicht zerissen, Seiten vergilbt, Stempel auf Titelblatt, Ecken und Kanten bestossen, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 57904<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krambambuli-Der-gute-Mond-zwei-Erzaehlungen-Ebner-Eschenbach-Marie-von,38800133-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Krambambuli-Der-gute-Mond-zwei-Erzaehlungen-Ebner-Eschenbach-Marie-von,38800133-buchNeue schwedische Liebesgeschichten Inhalt: Eva Berggrén - Herr Henningsen, Nils-Peter Eckerbom - Hoch, Anderz Hanring - Das Kaninchen, Jonas Cornell - Armer Gigolo, Svante Foerster - Die Naturrevolution, Rune Olausson - Der Traum, Lars Ardelius - Brief an meinen Verleger, Britt Arenander - Fest in Kapernaum, Bengt Henricson - Fastnacht, Björn Runeborg - Spiegelfechtereien, Karl-Axel Häglund - Neuer olympischer Rekord, Britt Arenander - Das Meer, Nils-Peter Eckerbom - Das Geheimnis der Marinebase,http://www.buchfreund.de/Neue-schwedische-Liebesgeschichten-Inhalt-Eva-Berggrén-Herr-Henningsen-Nils-Peter-Eckerbom-Hoch-Anderz-Hanring-Das-Kaninchen-Jonas-Cornell-Armer-Gigolo-Svante-Foerster-Die-Naturrevolution-Rune-Olausso,35593477-buchNeue schwedische Liebesgeschichten Inhalt: Eva Berggrén - Herr Henningsen, Nils-Peter Eckerbom - Hoch, Anderz Hanring - Das Kaninchen, Jonas Cornell - Armer Gigolo, Svante Foerster - Die Naturrevolution, Rune Olausson - Der Traum, Lars Ardelius - Brief an meinen Verleger, Britt Arenander - Fest in Kapernaum, Bengt Henricson - Fastnacht, Björn Runeborg - Spiegelfechtereien, Karl-Axel Häglund - Neuer olympischer Rekord, Britt Arenander - Das Meer, Nils-Peter Eckerbom - Das Geheimnis der Marinebase, Lizenzausgabe mit Genehmigung des Gala Verlages, u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau,, 1990. 238 Seitenum 1990/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49776<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-schwedische-Liebesgeschichten-Inhalt-Eva-Berggrén-Herr-Henningsen-Nils-Peter-Eckerbom-Hoch-Anderz-Hanring-Das-Kaninchen-Jonas-Cornell-Armer-Gigolo-Svante-Foerster-Die-Naturrevolution-Rune-Olausso,35593477-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Neue-schwedische-Liebesgeschichten-Inhalt-Eva-Berggrén-Herr-Henningsen-Nils-Peter-Eckerbom-Hoch-Anderz-Hanring-Das-Kaninchen-Jonas-Cornell-Armer-Gigolo-Svante-Foerster-Die-Naturrevolution-Rune-Olausso,35593477-buchTrotz Tod und Tränen Ein fröhliches Buchhttp://www.buchfreund.de/Trotz-Tod-und-Traenen-Ein-froehliches-Buch-Jungnickel-Max,47112965-buchJungnickel, Max: Trotz Tod und Tränen Ein fröhliches Buch München, verlegt bei Hermann A. Wiechmann,, 1915. mit Schattenrissen von Lotte NicklaßHardcover, abgegriffen, abgerieben, vergilbt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, nachgebunden, Seiten vergilbt, altersfleckig, wellig, Lesebändchen, in altdeutscher Schrift, auf Vorsatzblatt Namenszug, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 83100<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trotz-Tod-und-Traenen-Ein-froehliches-Buch-Jungnickel-Max,47112965-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Trotz-Tod-und-Traenen-Ein-froehliches-Buch-Jungnickel-Max,47112965-buchEine gebrochene Frauhttp://www.buchfreund.de/Eine-gebrochene-Frau,35593478-buchEine gebrochene Frau 326,-343. Tausend Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1972. 184 SeitenTaschenbuch Softcover, Ecken/Kanten bestossen, einabnd etwas fleckig, hinterer Buchdeckel hat Reste von Aufkleber, Seiten vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 49935<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-gebrochene-Frau,35593478-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-gebrochene-Frau,35593478-buchHundert Tage Sonnenschein Ein Buch vom Sonntag und Alltag des Lebens,http://www.buchfreund.de/Hundert-Tage-Sonnenschein-Ein-Buch-vom-Sonntag-und-Alltag-des-Lebens-Buergel-Bruno-H,35593479-buchBürgel, Bruno H.: Hundert Tage Sonnenschein Ein Buch vom Sonntag und Alltag des Lebens, Berlin, Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag GmbH.,, um 1944,. 303 SeitenHardcover, Karton, abgegriffen, abgerieben, gebräunt, verschmutzt, fleckig, Buchrücken unten etwa 3cm eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, vergilbt, wellig, locker in Bindung, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 49909<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hundert-Tage-Sonnenschein-Ein-Buch-vom-Sonntag-und-Alltag-des-Lebens-Buergel-Bruno-H,35593479-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Hundert-Tage-Sonnenschein-Ein-Buch-vom-Sonntag-und-Alltag-des-Lebens-Buergel-Bruno-H,35593479-buchDas Glückliche paar - Gesammelte Erzählungen Band IIhttp://www.buchfreund.de/Das-Glueckliche-paar-Gesammelte-Erzaehlungen-Band-II-Somerset-Maugham-William-3237203322,39087879-buchSomerset - Maugham, William: Das Glückliche paar - Gesammelte Erzählungen Band II Diogenes Verlag, 1976. Taschenbuch Zufriedenstellend ISBN: 3237203322Ecken/ Kanten bestossen, Seiten geberäunt und geknickt, Einband berieben, 185 Seiten, Leserillen, schiefgelesen 3237203322<br>Bestell-Nr.: 61568<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Glueckliche-paar-Gesammelte-Erzaehlungen-Band-II-Somerset-Maugham-William-3237203322,39087879-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Glueckliche-paar-Gesammelte-Erzaehlungen-Band-II-Somerset-Maugham-William-3237203322,39087879-buchWiener Spaziergänge 19545/46http://www.buchfreund.de/Wiener-Spaziergaenge-19545-46-Ottawa-Theodor,38800136-buchOttawa, Theodor: Wiener Spaziergänge 19545/46 2. Auflage Wien, Humboldt-Verlag, 1947. 185 Seiten, Illustrationen von Robert Lukasgebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einbanad etwas abgerieben, leicht fleckig, Buchrücken stark gerissen, schiefgelesen, locker in der Bindung,, Seiten vergilbt, Schnitt felckig, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 57782<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wiener-Spaziergaenge-19545-46-Ottawa-Theodor,38800136-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Wiener-Spaziergaenge-19545-46-Ottawa-Theodor,38800136-buchErzählungenhttp://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-Gogol-Nicolai,35593480-buchGogol, Nicolai: Erzählungen Wien, Österreichische Buchgemeinschaft, 1952. 528 SeitenHalbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Goldprägung, Einband abgerieben und etwas fleckig, Schnitt etwas felckig, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand; Inhalt: Wie sich Iwan Iwanowitsch mit Iwan Nikiforowitsch verzankt hat, Wij, Fürst der Gnomen, Altväterische Gutsbesitzer, Tagebuc eines Wahnsinnigen, Die NAse, Die KAlesche, Das Porträt, Rom, ein fragment, Der Mantel<br>Bestell-Nr.: 49804<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-Gogol-Nicolai,35593480-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-Gogol-Nicolai,35593480-buchAus Meinem Seesackhttp://www.buchfreund.de/Aus-Meinem-Seesack-Mielche-Hakon,30094088-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3292.jpg" title="Aus Meinem Seesack"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3292_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mielche, Hakon: Aus Meinem Seesack München Zinnen Verlag, 1943. 277 Seiten gebundene AusgabeEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, Schutzumschlag zerfleddert, berieben, fleckig, mittelmässig Schlagworte: Mielche<br>Bestell-Nr.: 3292<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-Meinem-Seesack-Mielche-Hakon,30094088-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-Meinem-Seesack-Mielche-Hakon,30094088-buchWeihnacht in Tirol Ein Volksbüchleinhttp://www.buchfreund.de/Weihnacht-in-Tirol-Ein-Volksbuechlein-Reimmichl,38800137-buchReimmichl: Weihnacht in Tirol Ein Volksbüchlein 16. - 20. Tausend Innsbruck, Verlangsanstalt Tyrolia, 1924. 195 SeitenLeinen, Ecken und Kanten bestossen, Frakturschrift, Einband fleckig, Notizen und Stempel auf Innenseite des vorderen Buchdeckels und Vorsatzblatt, Seiten vergilbt und teilweise fleckig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 57793<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weihnacht-in-Tirol-Ein-Volksbuechlein-Reimmichl,38800137-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Weihnacht-in-Tirol-Ein-Volksbuechlein-Reimmichl,38800137-buchDaddy Langbein/ Lieber Feind 2 Romane in einem Buchhttp://www.buchfreund.de/Daddy-Langbein-Lieber-Feind-2-Romane-in-einem-Buch-Webster-Jean,42767625-buchWebster, Jean: Daddy Langbein/ Lieber Feind 2 Romane in einem Buch Lizenausgabe Deutsche Buch - Gemeinschaft, 1960. 385 SeitenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 72816<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Daddy-Langbein-Lieber-Feind-2-Romane-in-einem-Buch-Webster-Jean,42767625-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Daddy-Langbein-Lieber-Feind-2-Romane-in-einem-Buch-Webster-Jean,42767625-buchAuf sonnigen Strassen Erlebnisse mit Tieren und Menschen in Italienhttp://www.buchfreund.de/Auf-sonnigen-Strassen-Erlebnisse-mit-Tieren-und-Menschen-in-Italien-Koenig-Otto,34807050-buchKoenig, Otto: Auf sonnigen Strassen Erlebnisse mit Tieren und Menschen in Italien Wien, Büchergilde Gutenberg, Illustrationen von Lilli Koenig, 206 SeitenHardcover, Ganzleinen grau, mittlerer Zustand, leicht verschmutzt, bräunlich fleckig, Seiten gebräunt, am Deckblatt Widmung, Schutzumschlag teilweise eingerissen, abgegriffen, verschmutzt<br>Bestell-Nr.: 19626<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-sonnigen-Strassen-Erlebnisse-mit-Tieren-und-Menschen-in-Italien-Koenig-Otto,34807050-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Auf-sonnigen-Strassen-Erlebnisse-mit-Tieren-und-Menschen-in-Italien-Koenig-Otto,34807050-buchder herzog / Die Schwestern / Der beschriebene Tännling - nach den urfassungen herausgegeben von Max Steflhttp://www.buchfreund.de/der-herzog-Die-Schwestern-Der-beschriebene-Taennling-nach-den-urfassungen-herausgegeben-von-Max-Stefl-Stifter-Adalbert,35593482-buchStifter, Adalbert: der herzog / Die Schwestern / Der beschriebene Tännling - nach den urfassungen herausgegeben von Max Stefl 4.-8. Tausend Kalrsbad, Adam kraft Verlag, oJ. 247 Seitengebunden, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, etwas fleckig und leicht verfärbt, Schnitt etwas fleckig, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49811<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/der-herzog-Die-Schwestern-Der-beschriebene-Taennling-nach-den-urfassungen-herausgegeben-von-Max-Stefl-Stifter-Adalbert,35593482-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/der-herzog-Die-Schwestern-Der-beschriebene-Taennling-nach-den-urfassungen-herausgegeben-von-Max-Stefl-Stifter-Adalbert,35593482-buchDer Kondor / Feldblumen / Das Heidedorf - in der Erstfassunghttp://www.buchfreund.de/Der-Kondor-Feldblumen-Das-Heidedorf-in-der-Erstfassung-Stifter-Adalbert,35593483-buchStifter, Adalbert: Der Kondor / Feldblumen / Das Heidedorf - in der Erstfassung 4.-8. Tausend Karlsbad, Adam Kraft Verlag, oJ. 189 Seitengebunden, Schutzumschlag, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag verfärbt, fleckig und randlädiert, Schnitt etwas fleckig, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49757<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kondor-Feldblumen-Das-Heidedorf-in-der-Erstfassung-Stifter-Adalbert,35593483-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kondor-Feldblumen-Das-Heidedorf-in-der-Erstfassung-Stifter-Adalbert,35593483-buchMeistererzählungenhttp://www.buchfreund.de/Meistererzaehlungen-Moravia-Alberto,37902091-buchMoravia, Alberto: Meistererzählungen Lizenzausgabe mit Genehmigung des Verlages Kurt Desch, u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau,, 1990. 382 Seitenum 1990/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, leicht verschmutzt, leicht fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht wellig, Schutzumschlag abgegriffen, leicht verschmutzt, leicht randlädiert, vorderes oberes Eck geknickt, insgesamt eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 55507<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meistererzaehlungen-Moravia-Alberto,37902091-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Meistererzaehlungen-Moravia-Alberto,37902091-buchHonolulu - Erzählungen Band Ihttp://www.buchfreund.de/Honolulu-Erzaehlungen-Band-I-Somerset-Maugham-William-3237203314,39087883-buchSomerset - Maugham, William: Honolulu - Erzählungen Band I Diogenes Verlag, 1976. Taschenbuch Zufriedenstellend ISBN: 3237203314Ecken/ Kanten bestossen, Seiten geberäunt, Einband berieben, 215 Seiten, Leserillen, schiefgelesen 3237203314<br>Bestell-Nr.: 61569<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Honolulu-Erzaehlungen-Band-I-Somerset-Maugham-William-3237203314,39087883-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Honolulu-Erzaehlungen-Band-I-Somerset-Maugham-William-3237203314,39087883-buchDie lustige Vogelstube vom Verhalten wilder Vögel in menschlicher Gestalthttp://www.buchfreund.de/Die-lustige-Vogelstube-vom-Verhalten-wilder-Voegel-in-menschlicher-Gestalt-Linsenmair-Maria,34807052-buchLinsenmair, Maria: Die lustige Vogelstube vom Verhalten wilder Vögel in menschlicher Gestalt Hannover, Landbuch- Verlag GmbH, 58 schwarzweiße und 12 farbige Fotografien, 310 SeitenHardcover, Ganzleinen blau, Golddruck am Cover und am Buchrücken, leicht verschmutzt und abgerieben, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 19549<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-lustige-Vogelstube-vom-Verhalten-wilder-Voegel-in-menschlicher-Gestalt-Linsenmair-Maria,34807052-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Die-lustige-Vogelstube-vom-Verhalten-wilder-Voegel-in-menschlicher-Gestalt-Linsenmair-Maria,34807052-buchvor Der party - Gesammelte Erzählungen Band IIIhttp://www.buchfreund.de/vor-Der-party-Gesammelte-Erzaehlungen-Band-III-Somerset-Maugham-William-3237203330,39087884-buchSomerset - Maugham, William: vor Der party - Gesammelte Erzählungen Band III Diogenes Verlag, 1976. Taschenbuch Zufriedenstellend ISBN: 3237203330Ecken/ Kanten bestossen, Seiten geberäunt, Einband berieben, 156 Seiten, Leserillen, schiefgelesen 3237203330<br>Bestell-Nr.: 61567<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/vor-Der-party-Gesammelte-Erzaehlungen-Band-III-Somerset-Maugham-William-3237203330,39087884-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/vor-Der-party-Gesammelte-Erzaehlungen-Band-III-Somerset-Maugham-William-3237203330,39087884-buchDie Berliner Range: Inhalt: Prosit Brautpaar!, Band VI aus der Reihe "Humoristisch-satirische Bibliothek"http://www.buchfreund.de/Die-Berliner-Range-Inhalt-Prosit-Brautpaar-Band-VI-aus-der-Reihe-Humoristisch-satirische-Bibliothek-Georgy-Ernst,30092813-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3032.jpg" title="Die Berliner Range: Inhalt: Prosit Brautpaar!, Band VI aus der Reihe "Humoristisch-satirische Bibliothek""><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3032_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Georgy, Ernst: Die Berliner Range: Inhalt: Prosit Brautpaar!, Band VI aus der Reihe "Humoristisch-satirische Bibliothek" Berlin Verlag Von Richard Bong, 1900. 181 Seiten gebundene Ausgabeum 1900, Frakturschirft, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, beschriftet, neu eingebunden, rissig, berieben, fleckig, sehr mässig Schlagworte: Humoresken<br>Bestell-Nr.: 3032<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Berliner-Range-Inhalt-Prosit-Brautpaar-Band-VI-aus-der-Reihe-Humoristisch-satirische-Bibliothek-Georgy-Ernst,30092813-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Berliner-Range-Inhalt-Prosit-Brautpaar-Band-VI-aus-der-Reihe-Humoristisch-satirische-Bibliothek-Georgy-Ernst,30092813-buchBuschfeuerhttp://www.buchfreund.de/Buschfeuer-Southall-Ivan-3702648200,39087886-buchSouthall, Ivan: Buschfeuer Jungbrunnen, 1971. Guter Umschlag Softcover Gut ISBN: 3702648200191 Seiten - Ecken/Kanten bestossen - Einband berieben und fleckig - gutes Exemplar - Schutzumschlag etwas berissen - Buchschnitt staubig - einige Eselsohren und Stockflecken 3702648200<br>Bestell-Nr.: 62215<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Buschfeuer-Southall-Ivan-3702648200,39087886-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Buschfeuer-Southall-Ivan-3702648200,39087886-buchYou Can Get There From Herehttp://www.buchfreund.de/You-Can-Get-There-From-Here-MacLaine-Shirley,34763023-buchMacLaine, Shirley: You Can Get There From Here Bantam edition 4th printing New York, Bantam Books, 1976. 218 pagesSoftcover, Paperback, Taschenbuchformat, abgegriffen, leicht verschmutzt, Kratzer, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, leicht schiefgelesen, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand, in englischer Sprache<br>Bestell-Nr.: 24015<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/You-Can-Get-There-From-Here-MacLaine-Shirley,34763023-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/You-Can-Get-There-From-Here-MacLaine-Shirley,34763023-buchDrei Leben - Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Drei-Leben-Erzaehlungen-Stein-Gertrude-3716020125,39087888-buchStein, Gertrude: Drei Leben - Erzählungen 2. Auflage Arche Verlag Zürich, 1988. Kein Schutzumschlag Softcover Zufriedenstellend Kleineres Format ISBN: 3716020125abgegriffen, verschmutzt, Ecken/Kanten bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht wellig, leicht gebräunt, 318 Seiten Taschenbuch 3716020125<br>Bestell-Nr.: 60944<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drei-Leben-Erzaehlungen-Stein-Gertrude-3716020125,39087888-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Drei-Leben-Erzaehlungen-Stein-Gertrude-3716020125,39087888-buchThis is Sylvia Her lives and loveshttp://www.buchfreund.de/This-is-Sylvia-Her-lives-and-loves-Wilson-Sandy,35385360-buchWilson, Sandy: This is Sylvia Her lives and loves London, Max Parrish and Co. Ltd., 1954. 54 line drawings, 117 SeitenHardcover, Ganzleinen violett, abgerieben, obereEcken nach innen geneigt, Textkörper oben rosa, eher guter Zustand, Schutzumschlag abgegriffen und verschmutzt<br>Bestell-Nr.: 20848<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/This-is-Sylvia-Her-lives-and-loves-Wilson-Sandy,35385360-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/This-is-Sylvia-Her-lives-and-loves-Wilson-Sandy,35385360-buchausgewählte Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/ausgewaehlte-Erzaehlungen-Stifter-Adalbert,39087889-buchStifter, Adalbert: ausgewählte Erzählungen Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, oJ. 328Leinen, Goldprägung, Schutzumschlag, Ecken/Kantne bestossen, Umschlag abgerieben und randlädiert, Seiten leicht vergilbt, Einband etwas gewölbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 62410<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ausgewaehlte-Erzaehlungen-Stifter-Adalbert,39087889-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/ausgewaehlte-Erzaehlungen-Stifter-Adalbert,39087889-buchDie Regentrude - Erzählungen für Kinderhttp://www.buchfreund.de/Die-Regentrude-Erzaehlungen-fuer-Kinder-Storm-Theodor,39087890-buchStorm, Theodor: Die Regentrude - Erzählungen für Kinder Erlangen, Karl Müller Verlag, oJ. 208 Seitengebunden, Ecken/Kanten bestossen, Seiten vergilbt, ansonsten guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 62411<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Regentrude-Erzaehlungen-fuer-Kinder-Storm-Theodor,39087890-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Regentrude-Erzaehlungen-fuer-Kinder-Storm-Theodor,39087890-buchSie Nannten Ihn Django - Fälle, Storys & Anekdoten Aus Den 15.695 Polezeitagen Des Alfred Rupfhttp://www.buchfreund.de/Sie-Nannten-Ihn-Django-Faelle-Storys-Anekdoten-Aus-Den-15-695-Polezeitagen-Des-Alfred-Rupf-Strunz-Elisabeth-3950148108,39087891-buchStrunz, Elisabeth: Sie Nannten Ihn Django - Fälle, Storys & Anekdoten Aus Den 15.695 Polezeitagen Des Alfred Rupf 1. Auflage ViPnews, 2001. Hardcover Gut ISBN: 3950148108Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, 288 Seiten 3950148108<br>Bestell-Nr.: 61246<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sie-Nannten-Ihn-Django-Faelle-Storys-Anekdoten-Aus-Den-15-695-Polezeitagen-Des-Alfred-Rupf-Strunz-Elisabeth-3950148108,39087891-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Sie-Nannten-Ihn-Django-Faelle-Storys-Anekdoten-Aus-Den-15-695-Polezeitagen-Des-Alfred-Rupf-Strunz-Elisabeth-3950148108,39087891-buchDie rauhen Reiterhttp://www.buchfreund.de/Die-rauhen-Reiter-Roosevelt-Theodore,48333843-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/85419.jpg" title="Die rauhen Reiter"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/85419_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Roosevelt, Theodore: Die rauhen Reiter Albert Langen, München, 1906. 312 Seiten BroschiertEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, Buchschnitt schlecht geschnitten, Frakturschirft, Leimung in der Bindung sich lösend, fleckig, verunreingt, Cover vergilbt, Leserillen, abgegriffen, am Deckblatt gestempelt, mittelmässig bis mässig<br>Bestell-Nr.: 85419<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-rauhen-Reiter-Roosevelt-Theodore,48333843-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Die-rauhen-Reiter-Roosevelt-Theodore,48333843-buchAus zwei Weltteilen - gesammelte Erzählungen, aus Nord- und Südamerikahttp://www.buchfreund.de/Aus-zwei-Weltteilen-gesammelte-Erzaehlungen-aus-Nord-und-Suedamerika-Gerstaecker-Friedrich,35671061-buchGerstäcker, Friedrich: Aus zwei Weltteilen - gesammelte Erzählungen, aus Nord- und Südamerika 7. Auflage Berlin, Verlag von Neufeld & Henius, oJ. 599 Seitengebunden, Ecken/Kanten bestossen, einband stark abgerieben, sehr fleckig, verfärbt und gewölbt, Schnitt verfärbt und fleckig, Seiten vergilbt und fleckig, schiefgelesen, Frakturschrift, eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 50516<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-zwei-Weltteilen-gesammelte-Erzaehlungen-aus-Nord-und-Suedamerika-Gerstaecker-Friedrich,35671061-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-zwei-Weltteilen-gesammelte-Erzaehlungen-aus-Nord-und-Suedamerika-Gerstaecker-Friedrich,35671061-buchFinnland Reich des Nordens Berichte und Erzählungen finnischer Dichterhttp://www.buchfreund.de/Finnland-Reich-des-Nordens-Berichte-und-Erzaehlungen-finnischer-Dichter-Holtzbrinck-Georg-von-Hrsg,34759445-buchHoltzbrinck, Georg von Hrsg.: Finnland Reich des Nordens Berichte und Erzählungen finnischer Dichter 66. Jahrgang, Band 856 , , Stuttgart, Union Druckerei GmbH, ca 1945. 16 Lichtbilder, 141 Seitenhardcover, Ganzleinen, blau, mit Goldprägung auf der Vorderseiteund dem Buchrücken, mittlerer Zustand, etwas abgerieben, Ecken und Kanten leicht bestossen,<br>Bestell-Nr.: 9663<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Finnland-Reich-des-Nordens-Berichte-und-Erzaehlungen-finnischer-Dichter-Holtzbrinck-Georg-von-Hrsg,34759445-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Finnland-Reich-des-Nordens-Berichte-und-Erzaehlungen-finnischer-Dichter-Holtzbrinck-Georg-von-Hrsg,34759445-buchHeilsame Abständehttp://www.buchfreund.de/Heilsame-Abstaende-Toman-Walter-3216300749,39087893-buchToman, Walter: Heilsame Abstände Franz Deuticke Wien, 1994. Guter Umschlag Hardcover Gut ISBN: 3216300749Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, 200 Seiten, Lesebändchen 3216300749<br>Bestell-Nr.: 61156<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heilsame-Abstaende-Toman-Walter-3216300749,39087893-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Heilsame-Abstaende-Toman-Walter-3216300749,39087893-buchNeben den Gleisenhttp://www.buchfreund.de/Neben-den-Gleisen-Riemerschmid-Werner,35671062-buchRiemerschmid, Werner: Neben den Gleisen Wiener Bücherei Band 36 Wien, Wilhelm Frick verlag, 1944. 80 Seiten, Zeichnungen von Hans FroniusSoftcover , Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und sehr fleckig, Schnitt fleckig, Seiten gerbäunt, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 50536<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neben-den-Gleisen-Riemerschmid-Werner,35671062-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Neben-den-Gleisen-Riemerschmid-Werner,35671062-buchDer blasse Hundhttp://www.buchfreund.de/Der-blasse-Hund-Boell-Heinrich,42968854-buchBöll, Heinrich: Der blasse Hund Ungekürzte Ausgabe Deutscher Taschnebuch Verlag GmbH & Co, KG, München, 1995. 174 SeitenISBN 3423123672, Softcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 74609<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-blasse-Hund-Boell-Heinrich,42968854-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Der-blasse-Hund-Boell-Heinrich,42968854-buchSchiff vor dem Wind . See-Erzählungen des 19. und 20. Jahrhundertshttp://www.buchfreund.de/Schiff-vor-dem-Wind-See-Erzaehlungen-des-19-und-20-Jahrhunderts-Boettcher-Kurt-Hrsg-und-Paul-Guenther-Hrsg-Krohn,47830550-buchBöttcher, Kurt (Hrsg.) und Paul Günther (Hrsg.) Krohn: Schiff vor dem Wind . See-Erzählungen des 19. und 20. Jahrhunderts Berlin, Verlag Neues Leben, 1969. 428 Seiten, illustriert von Horst BartschLeinen, Bibliotheksbuch, in Selbstklebefolie eingeschlagen, bestempelt, beschriftet, Klebereste am Vorsatzblatt, eingeklebte Lasche, Ecken/Kanten ebstossen, Schutzumschlag fehlt, Einband berieben und sehr fleckig, Schnitt verfärnt, Seiten gebräunt, Zustand mäßig<br>Bestell-Nr.: 84298<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schiff-vor-dem-Wind-See-Erzaehlungen-des-19-und-20-Jahrhunderts-Boettcher-Kurt-Hrsg-und-Paul-Guenther-Hrsg-Krohn,47830550-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Schiff-vor-dem-Wind-See-Erzaehlungen-des-19-und-20-Jahrhunderts-Boettcher-Kurt-Hrsg-und-Paul-Guenther-Hrsg-Krohn,47830550-buchSido Inhalt: Sido, Der Hauptmann, Die Wilden,http://www.buchfreund.de/Sido-Inhalt-Sido-Der-Hauptmann-Die-Wilden-Colette,35387926-buchColette: Sido Inhalt: Sido, Der Hauptmann, Die Wilden, Hamburg-Wien, Paul Zsolnay Verlag,, 1961,. 132 SeitenHardcover, nachgebunden, Karton, abgegriffen, leicht verschmutzt, schwarzer Leinenrücken, abgegriffen, fleckig, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 41278<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sido-Inhalt-Sido-Der-Hauptmann-Die-Wilden-Colette,35387926-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Sido-Inhalt-Sido-Der-Hauptmann-Die-Wilden-Colette,35387926-buchDer Todeskandidat / La Ferme Morte / Der Vater Drei Erzählungen,http://www.buchfreund.de/Der-Todeskandidat-La-Ferme-Morte-Der-Vater-Drei-Erzaehlungen-Wiechert-Ernst,35671063-buchWiechert, Ernst: Der Todeskandidat / La Ferme Morte / Der Vater Drei Erzählungen, München, Albert Langen - Georg Müller,, 1934,. 58 SeitenHardcover, Karton, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, auf Vorsatzblatt Notiz, Frakturschrift, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 50555<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Todeskandidat-La-Ferme-Morte-Der-Vater-Drei-Erzaehlungen-Wiechert-Ernst,35671063-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Todeskandidat-La-Ferme-Morte-Der-Vater-Drei-Erzaehlungen-Wiechert-Ernst,35671063-buchWagrainer geschichten Buch (Wagrainer Tagebuch/ Kalendergeschichten/ Das Wiesenbuch)http://www.buchfreund.de/Wagrainer-geschichten-Buch-Wagrainer-Tagebuch-Kalendergeschichten-Das-Wiesenbuch-Waggerl-Karl-Heinrich,39087895-buchWaggerl, Karl Heinrich: Wagrainer geschichten Buch (Wagrainer Tagebuch/ Kalendergeschichten/ Das Wiesenbuch) Otto Müller, 1950. Leinen GutEcken/Kanten, Einband berieben, Seiten gebräunt, 258 Seiten, Buchschnitt etwas fleckig, Buchdeckel wölben sich nach aussen, private Widmung beim Aufschlagen, etwas schiefgelesen<br>Bestell-Nr.: 60877<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wagrainer-geschichten-Buch-Wagrainer-Tagebuch-Kalendergeschichten-Das-Wiesenbuch-Waggerl-Karl-Heinrich,39087895-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Wagrainer-geschichten-Buch-Wagrainer-Tagebuch-Kalendergeschichten-Das-Wiesenbuch-Waggerl-Karl-Heinrich,39087895-buchHier lebe ichhttp://www.buchfreund.de/Hier-lebe-ich-Sinhuber-Bartel-F,47830551-buchSinhuber, Bartel F.: Hier lebe ich rosenheimer, 1980. 311 Seitenca 1980, keine JA; Leinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag leicht randlädiert, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 84509<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hier-lebe-ich-Sinhuber-Bartel-F,47830551-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Hier-lebe-ich-Sinhuber-Bartel-F,47830551-buchThe Best Stories of Guy de Maupassanthttp://www.buchfreund.de/The-Best-Stories-of-Guy-de-Maupassant-Commins-Saxe,35387927-buchCommins, Saxe: The Best Stories of Guy de Maupassant New York, The Modern Library, Random House, 1945. 551 Seiten auf englisch, gebunden, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Buchkörper leicht fleckig, Seiten vergilbt, leicht schiefgelesen, altersgemäß guter bis mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 43380<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Best-Stories-of-Guy-de-Maupassant-Commins-Saxe,35387927-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/The-Best-Stories-of-Guy-de-Maupassant-Commins-Saxe,35387927-buchDaddy - Long - Legshttp://www.buchfreund.de/Daddy-Long-Legs-Webster-Jean,39087896-buchWebster, Jean: Daddy - Long - Legs Ernst Klett Verlag Stuttgart, 1960. Kein Schutzumschlag Softcover Gut Heftchenformatca. 1960, 39 Seiten, Seiten gebräunt, Einband etwas vergilbt<br>Bestell-Nr.: 60023<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Daddy-Long-Legs-Webster-Jean,39087896-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Daddy-Long-Legs-Webster-Jean,39087896-buchAuf einem Weg im Frühling/ Wiedersehen mit einer Stadthttp://www.buchfreund.de/Auf-einem-Weg-im-Fruehling-Wiedersehen-mit-einer-Stadt-Zuckmayer-Carl,47830552-buchZuckmayer, Carl: Auf einem Weg im Frühling/ Wiedersehen mit einer Stadt Salzburg, Residenz Verlag, 1970. 56 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerisen, randlädiert, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 84518<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-einem-Weg-im-Fruehling-Wiedersehen-mit-einer-Stadt-Zuckmayer-Carl,47830552-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Auf-einem-Weg-im-Fruehling-Wiedersehen-mit-einer-Stadt-Zuckmayer-Carl,47830552-buchJunge Literatur aus Österreich '80http://www.buchfreund.de/Junge-Literatur-aus-Oesterreich-80-div-Autoren-3215045125,35387928-buchdiv. Autoren: Junge Literatur aus Österreich '80 Wien, Österreichischer Bundesverlag Ges.m.b.H., 1981. 184 Seiten ISBN: 3215045125Taschenbuch, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerienben, Schnitt leicht fleckig, Seiten etwas gebräunt, mittlerer Zustand 3215045125<br>Bestell-Nr.: 48690<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Junge-Literatur-aus-Oesterreich-80-div-Autoren-3215045125,35387928-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Junge-Literatur-aus-Oesterreich-80-div-Autoren-3215045125,35387928-buchTatort Buchhandlung Ein Geschichtenbuchhttp://www.buchfreund.de/Tatort-Buchhandlung-Ein-Geschichtenbuch-Polt-Heinzl-Evelyne-9783851031621,42404634-buchPolt-Heinzl, Evelyne: Tatort Buchhandlung Ein Geschichtenbuch Wien, Hauptverband des Österreichischen Buchhandels,, 2007. 152 Seiten ISBN: 9783851031621Softcover, Ecken und Kanten bestossen, Seiten vergilbt, guter Zustand 9783851031621<br>Bestell-Nr.: 70168<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tatort-Buchhandlung-Ein-Geschichtenbuch-Polt-Heinzl-Evelyne-9783851031621,42404634-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Tatort-Buchhandlung-Ein-Geschichtenbuch-Polt-Heinzl-Evelyne-9783851031621,42404634-buchDu Bist Du - Ein Lieder - Liches Lesesbuchhttp://www.buchfreund.de/Du-Bist-Du-Ein-Lieder-Liches-Lesesbuch-Werth-Juergen-3870671491,39087898-buchWerth, Jürgen: Du Bist Du - Ein Lieder - Liches Lesesbuch Brendow, 1981. Taschenbuch Zufriedenstellend ISBN: 3870671491Ecken/ Kanten bestossen, Seiten geberäunt, Einband berieben, 308 Seiten 3870671491<br>Bestell-Nr.: 61531<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Du-Bist-Du-Ein-Lieder-Liches-Lesesbuch-Werth-Juergen-3870671491,39087898-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Du-Bist-Du-Ein-Lieder-Liches-Lesesbuch-Werth-Juergen-3870671491,39087898-buchWanderer, kommst du nach Spa ... - Erzählungen 1947 - 1951http://www.buchfreund.de/Wanderer-kommst-du-nach-Spa-Erzaehlungen-1947-1951-Boell-Heinrich,44231706-buchBöll, Heinrich: Wanderer, kommst du nach Spa ... - Erzählungen 1947 - 1951 Lizenzausgabe Klagenfurt, Verlag Buch und Welt Hans Kaiser, 1975. 184 Seitenca 1975, keine JA, hardcover, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen , guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 79043<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wanderer-kommst-du-nach-Spa-Erzaehlungen-1947-1951-Boell-Heinrich,44231706-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Wanderer-kommst-du-nach-Spa-Erzaehlungen-1947-1951-Boell-Heinrich,44231706-buchTagebuch eines Skiführershttp://www.buchfreund.de/Tagebuch-eines-Skifuehrers-Dramsch-Heinz,35387930-buchDramsch, Heinz: Tagebuch eines Skiführers 8.Auflage, München, Bergverlag Rudolf Rother,, 1942,. Textzeichnungen von Prof. Lutz Ehrenberger, 111 SeitenSoftcover, Paperback, abgegriffen, leicht verschmutzt, Einband gewellt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten stark gebräunt, leicht wellig, teilweise altersfleckig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerissen, gebräunt, insgesamt mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41340<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tagebuch-eines-Skifuehrers-Dramsch-Heinz,35387930-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Tagebuch-eines-Skifuehrers-Dramsch-Heinz,35387930-buchEine großartige Frauhttp://www.buchfreund.de/Eine-grossartige-Frau-Bromfield-Louis,48238107-buchBromfield, Louis: Eine großartige Frau DTV, 1964. 131 Seiten Softcover/PaperbackEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, etwas fleckig, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 85064<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-grossartige-Frau-Bromfield-Louis,48238107-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-grossartige-Frau-Bromfield-Louis,48238107-buchAls ich zu Goethe kam Drei Erzählungen,http://www.buchfreund.de/Als-ich-zu-Goethe-kam-Drei-Erzaehlungen-Hecker-Jutta,50345499-buchHecker, Jutta: Als ich zu Goethe kam Drei Erzählungen, 1. Auflage, Berlin, Verlag der Nation,, 1974. 341 Seiten gebundene Ausgabe, Leinenabgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht wellig, etwas locker in Bindung, auf Titelblatt Notiz, Schutzumschlag abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, eingerissen, randlädiert, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 89074<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Als-ich-zu-Goethe-kam-Drei-Erzaehlungen-Hecker-Jutta,50345499-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Als-ich-zu-Goethe-kam-Drei-Erzaehlungen-Hecker-Jutta,50345499-buchAmatushttp://www.buchfreund.de/Amatus-Widmann-Ines,39087899-buchWidmann, Ines: Amatus Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, 1942. Hardcover GutEcken/Kanten bestossen, Einband beriebenund fleckig, Seiten gebräunt, 179 Seiten, Buchschnitt stockfleckig, private Widmung beim Aufschlagen, auf der Einbandrückseite beschriftet und bemalt<br>Bestell-Nr.: 61176<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amatus-Widmann-Ines,39087899-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Amatus-Widmann-Ines,39087899-buchDumas' Werke - in neuer Übertragung von Friedrich Wencker, Isaak Laquedem, Akte, Kapitän Paulhttp://www.buchfreund.de/Dumas-Werke-in-neuer-Uebertragung-von-Friedrich-Wencker-Isaak-Laquedem-Akte-Kapitaen-Paul-Dumas-Alexander,35387931-buchDumas, Alexander: Dumas' Werke - in neuer Übertragung von Friedrich Wencker, Isaak Laquedem, Akte, Kapitän Paul Wien, Gutenberg-Verlag, oJ. 379 Seiten, Illustrationen Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, sehr fleckig, stark gerissen, schiefgelesen, Buchkörper fleckig, Seiten leicht gebräunt und wellig, teilw. fleckig, 1. Seite und Einabndinnenseite beschriftet. schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 44550<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dumas-Werke-in-neuer-Uebertragung-von-Friedrich-Wencker-Isaak-Laquedem-Akte-Kapitaen-Paul-Dumas-Alexander,35387931-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Dumas-Werke-in-neuer-Uebertragung-von-Friedrich-Wencker-Isaak-Laquedem-Akte-Kapitaen-Paul-Dumas-Alexander,35387931-buchRegen Und Sonnenschein.http://www.buchfreund.de/Regen-Und-Sonnenschein,30090012-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3680.jpg" title="Regen Und Sonnenschein."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3680_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Regen Und Sonnenschein. Innsbruck SOS Kinderdorf Verlag, 1985. 24 Seiten. BroschiertEcken/Kanten bestossen, etwas berieben, eher guter Zustand Schlagworte: SOS Kinderdorf<br>Bestell-Nr.: 3680<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Regen-Und-Sonnenschein,30090012-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Regen-Und-Sonnenschein,30090012-buchChristiane und Tillhttp://www.buchfreund.de/Christiane-und-Till-Heimeran-Ernst,30094365-buchHeimeran, Ernst : Christiane und Till 26. Tausend München, Ernst Heimeran Verlag, 1961. Zeichnungen (von M. Bertina), 137 SeitenHardcover, Kartoneinband beschichtet, abgegriffen, verschmutzt, Kanten gestossen, Textkörper oben rot, Deckblätter blau, auf zweitem Blatt Schriftzug, Seiten gebräunt, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 22990<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Christiane-und-Till-Heimeran-Ernst,30094365-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Christiane-und-Till-Heimeran-Ernst,30094365-buchGewitter über den Äckern - Erzählungen aus dem Weinviertelhttp://www.buchfreund.de/Gewitter-ueber-den-Aeckern-Erzaehlungen-aus-dem-Weinviertel-Eder-Fritz,48467485-buchEder, Fritz: Gewitter über den Äckern - Erzählungen aus dem Weinviertel Österreichischer Agrarverlag, Wien, 1946. 177 Seiten gebundene AusgabeEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,ehemaliges Bibliotheksexemplar,berieben, Frakturschrift, fleckig, schiefgelesen, Eselsohren, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 85640<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gewitter-ueber-den-Aeckern-Erzaehlungen-aus-dem-Weinviertel-Eder-Fritz,48467485-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Gewitter-ueber-den-Aeckern-Erzaehlungen-aus-dem-Weinviertel-Eder-Fritz,48467485-buchVom sterbenden Rokokohttp://www.buchfreund.de/Vom-sterbenden-Rokoko-Bartsch-Rudolf-Hans,33092381-buchBartsch, Rudolf Hans: Vom sterbenden Rokoko Verlag Emil Albrecht, Wien, 1947. 180 Seiten HardcoverHardcover, Einband stark verfärbt und fleckig, Einband am Buchrücken eingerissen bzw. ausgefranst, Kanten bestossen, Ecken teilweise abgewetzt, Buch ist gestempelt bzw. Vermerk auf der ersten Seite, Seiten und Textkörper stark gebräunt, bei ersten Seite ein kleines Stück herausgerissen am unteren Rand; Lizenzausgabe für Österreich<br>Bestell-Nr.: 39098<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-sterbenden-Rokoko-Bartsch-Rudolf-Hans,33092381-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-sterbenden-Rokoko-Bartsch-Rudolf-Hans,33092381-buchManche mögen‘s kalt 3 Kriminalstories: "Spiel auf dem Fluß", "Die Nackte mit dem Volbart", "Einer lügt immer"http://www.buchfreund.de/Manche-moegen-s-kalt-3-Kriminalstories-Spiel-auf-dem-Fluss-Die-Nackte-mit-dem-Volbart-Einer-luegt-immer-Macdonald-Ross,34805278-buchMacdonald, Ross: Manche mögen‘s kalt 3 Kriminalstories: "Spiel auf dem Fluß", "Die Nackte mit dem Volbart", "Einer lügt immer" rororo Taschenbuch Ausgabe, Deutsche Erstausgabe Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH., 1967. wenig illustriert, 121SeitenSoftcover, Taschenbuch,abgerieben, abgegriffen, verschmutzt, verstaubt, Kanten und Ecken gestossen, untere Ecke abgeschabt,Buchrücken unten eingerissen und leicht abgeschabt, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 19121<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Manche-moegen-s-kalt-3-Kriminalstories-Spiel-auf-dem-Fluss-Die-Nackte-mit-dem-Volbart-Einer-luegt-immer-Macdonald-Ross,34805278-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Manche-moegen-s-kalt-3-Kriminalstories-Spiel-auf-dem-Fluss-Die-Nackte-mit-dem-Volbart-Einer-luegt-immer-Macdonald-Ross,34805278-buchIn der Kommandanten-Kajüte - Geschichten im kriegehttp://www.buchfreund.de/In-der-Kommandanten-Kajuete-Geschichten-im-kriege-Hollm-Hans-Wilhelm,47201566-buchHollm, Hans Wilhelm: In der Kommandanten-Kajüte - Geschichten im kriege Berlin/Wien, Ullstein, 1917. 178 SeitenHardcover, Kleionformat, altdeutsche Schrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, Buchrücken gerissen, Fehlstellen, Seiten vergilbt, udn fleckig, schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 83312<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-der-Kommandanten-Kajuete-Geschichten-im-kriege-Hollm-Hans-Wilhelm,47201566-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/In-der-Kommandanten-Kajuete-Geschichten-im-kriege-Hollm-Hans-Wilhelm,47201566-buchGeht All's Recht am Schnürl Oder Richard Strauss in Geschichten Und Anekdotenhttp://www.buchfreund.de/Geht-All-s-Recht-am-Schnuerl-Oder-Richard-Strauss-in-Geschichten-Und-Anekdoten-Witeschnik-Alexander-3205990048,39087902-buchWiteschnik, Alexander: Geht All's Recht am Schnürl Oder Richard Strauss in Geschichten Und Anekdoten Böhlau Wien, Kölm, Weimar, 1998. Hardcover Gut ISBN: 3205990048Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, 196 Seiten, schiefgelesen 3205990048<br>Bestell-Nr.: 61203<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geht-All-s-Recht-am-Schnuerl-Oder-Richard-Strauss-in-Geschichten-Und-Anekdoten-Witeschnik-Alexander-3205990048,39087902-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Geht-All-s-Recht-am-Schnuerl-Oder-Richard-Strauss-in-Geschichten-Und-Anekdoten-Witeschnik-Alexander-3205990048,39087902-buchGewitter über den Äckern - Erzählungen aus dem Weinviertelhttp://www.buchfreund.de/Gewitter-ueber-den-Aeckern-Erzaehlungen-aus-dem-Weinviertel-Eder-Fritz,48467486-buchEder, Fritz: Gewitter über den Äckern - Erzählungen aus dem Weinviertel Österreichischer Agrarverlag, Wien, 1946. 177 Seiten gebundene AusgabeEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,ehemaliges Bibliotheksexemplar,berieben, Frakturschrift, fleckig, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 85639<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gewitter-ueber-den-Aeckern-Erzaehlungen-aus-dem-Weinviertel-Eder-Fritz,48467486-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Gewitter-ueber-den-Aeckern-Erzaehlungen-aus-dem-Weinviertel-Eder-Fritz,48467486-buchGesammelte Schriften - Volksausgabe - erste Seriehttp://www.buchfreund.de/Gesammelte-Schriften-Volksausgabe-erste-Serie-Ganghofer-Ludwig,35387934-buchGanghofer, Ludwig: Gesammelte Schriften - Volksausgabe - erste Serie Band 1 & 2 in einem Buch Stuttgart, Adolf Bonz & Comp, 1906. 266 und 288 Seitengebunden, Frakturschirft, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt ausgebleicht und fleckig, Seiten vergilbt und etwas fleckig, ex libris, schiefgelesen, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 48739<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Schriften-Volksausgabe-erste-Serie-Ganghofer-Ludwig,35387934-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Schriften-Volksausgabe-erste-Serie-Ganghofer-Ludwig,35387934-buchGewitter über den Äckern - Erzählungen aus dem Weinviertelhttp://www.buchfreund.de/Gewitter-ueber-den-Aeckern-Erzaehlungen-aus-dem-Weinviertel-Eder-Fritz,48467487-buchEder, Fritz: Gewitter über den Äckern - Erzählungen aus dem Weinviertel Österreichischer Agrarverlag, Wien, 1946. 177 Seiten gebundene AusgabeEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,ehemaliges Bibliotheksexemplar,berieben, Frakturschrift, fleckig, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 85638<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gewitter-ueber-den-Aeckern-Erzaehlungen-aus-dem-Weinviertel-Eder-Fritz,48467487-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Gewitter-ueber-den-Aeckern-Erzaehlungen-aus-dem-Weinviertel-Eder-Fritz,48467487-buchZeit und Menschen meiner Jugendhttp://www.buchfreund.de/Zeit-und-Menschen-meiner-Jugend-Ginzkey-F-K,35387935-buchGinzkey, F.K.: Zeit und Menschen meiner Jugend Wien, Wiener Verlagsgesellschaft, 1943. 349 Seitengebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, Buchrücken stark gerissen, Verfärbungen von Klebestreifen, Schnitt Schnitt sehr fleckig, schiefgelesen, Vorsatzblatt beschriftet, eher mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 48722<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeit-und-Menschen-meiner-Jugend-Ginzkey-F-K,35387935-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Zeit-und-Menschen-meiner-Jugend-Ginzkey-F-K,35387935-buchGewitter über den Äckern - Erzählungen aus dem Weinviertelhttp://www.buchfreund.de/Gewitter-ueber-den-Aeckern-Erzaehlungen-aus-dem-Weinviertel-Eder-Fritz,48467488-buchEder, Fritz: Gewitter über den Äckern - Erzählungen aus dem Weinviertel Österreichischer Agrarverlag, Wien, 1946. 177 Seiten gebundene AusgabeEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,ehemaliges Bibliotheksexemplar,berieben, Frakturschrift, fleckig, kleines Loch auf der Rückseite, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 85641<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gewitter-ueber-den-Aeckern-Erzaehlungen-aus-dem-Weinviertel-Eder-Fritz,48467488-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Gewitter-ueber-den-Aeckern-Erzaehlungen-aus-dem-Weinviertel-Eder-Fritz,48467488-buchMeistererzählungen Inhalt: Magie des Schicksals, Das Ornament, Der Hofpoet, Der Zahnweh-Herrgott, Die Blume des Franziskus, Licht in der Dunkelheit, Satan und der Dichter, Ameisensonntag, Der Kessel von Moena, Der Prinz von Capestrano, Die dreißig Tänzer, Der Dichter zwischen Himmel und Erde,http://www.buchfreund.de/Meistererzaehlungen-Inhalt-Magie-des-Schicksals-Das-Ornament-Der-Hofpoet-Der-Zahnweh-Herrgott-Die-Blume-des-Franziskus-Licht-in-der-Dunkelheit-Satan-und-der-Dichter-Ameisensonntag-Der-Kessel-von-Moena,35387936-buchGinzkey, Franz Karl: Meistererzählungen Inhalt: Magie des Schicksals, Das Ornament, Der Hofpoet, Der Zahnweh-Herrgott, Die Blume des Franziskus, Licht in der Dunkelheit, Satan und der Dichter, Ameisensonntag, Der Kessel von Moena, Der Prinz von Capestrano, Die dreißig Tänzer, Der Dichter zwischen Himmel und Erde, Wien, Paul Zsolnay Verlag,, 1950,. 249 SeitenHardcover, Ganzleinen rot mit Goldprägung, leicht abgegriffen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper gebräunt, oben verstaubt, Seiten gebräunt, wellig, teilweise verschmutzt, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt,eingerissen, insgesamt eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 41076<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meistererzaehlungen-Inhalt-Magie-des-Schicksals-Das-Ornament-Der-Hofpoet-Der-Zahnweh-Herrgott-Die-Blume-des-Franziskus-Licht-in-der-Dunkelheit-Satan-und-der-Dichter-Ameisensonntag-Der-Kessel-von-Moena,35387936-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Meistererzaehlungen-Inhalt-Magie-des-Schicksals-Das-Ornament-Der-Hofpoet-Der-Zahnweh-Herrgott-Die-Blume-des-Franziskus-Licht-in-der-Dunkelheit-Satan-und-der-Dichter-Ameisensonntag-Der-Kessel-von-Moena,35387936-buchOwuors Heimkehr - Erzählungen Aus Afrikahttp://www.buchfreund.de/Owuors-Heimkehr-Erzaehlungen-Aus-Afrika-Zweig-Stefanie-3784429130,39087905-buchZweig, Stefanie: Owuors Heimkehr - Erzählungen Aus Afrika Langen Müller, 2003. Guter Umschlag Hardcover Gut Mittleres Großformat ISBN: 3784429130Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, 222 Seiten 3784429130<br>Bestell-Nr.: 61148<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Owuors-Heimkehr-Erzaehlungen-Aus-Afrika-Zweig-Stefanie-3784429130,39087905-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Owuors-Heimkehr-Erzaehlungen-Aus-Afrika-Zweig-Stefanie-3784429130,39087905-buchDie gute neue Zeit - Erzählungen aus unserem Jahrhunderthttp://www.buchfreund.de/Die-gute-neue-Zeit-Erzaehlungen-aus-unserem-Jahrhundert,35440929-buchDie gute neue Zeit - Erzählungen aus unserem Jahrhundert Residenz Verlag, o. Jahr. 373 Seiten Leinen mit Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Buchrücken verblichen, Buchkörper leicht verfärbt, guter Allgemeinzustand<br>Bestell-Nr.: 39656<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-gute-neue-Zeit-Erzaehlungen-aus-unserem-Jahrhundert,35440929-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Die-gute-neue-Zeit-Erzaehlungen-aus-unserem-Jahrhundert,35440929-buchTraumkurshttp://www.buchfreund.de/Traumkurs-Junker-Helmut-35180356498,35387937-buchJunker, Helmut: Traumkurs 1. Auflage Suhrkamp, 1985. 113 Seiten ISBN: 35180356498Umschlag weist ein paar Dellen auf, vorne ist mit Bleistift eine Widmung 35180356498<br>Bestell-Nr.: 41531<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traumkurs-Junker-Helmut-35180356498,35387937-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Traumkurs-Junker-Helmut-35180356498,35387937-buchAusgewählte Werke - "Der Volksanzengruber"http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Der-Volksanzengruber-Anzengruber-Ludwig,35440930-buchAnzengruber , Ludwig: Ausgewählte Werke - "Der Volksanzengruber" in vier Bänden herausgegeben von Carl W. Neumann, dritter Band - Erzählungen Leipzig, Verlag von Philipp Reclam jun., o. Jahr. 374 Seiten Leinen, Ecken/Kanten bestossen, einband abgerieben und sehr fleckigm Buchkörper fleckig (oben Nässefleck), Seiten etwas vergilbt, leicht gewölbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40683<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Der-Volksanzengruber-Anzengruber-Ludwig,35440930-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Der-Volksanzengruber-Anzengruber-Ludwig,35440930-buchSämtliche Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Saemtliche-Erzaehlungen-Kleist-Heinrich-von,35387938-buchKleist, Heinrich von: Sämtliche Erzählungen Wien, Wilhelm Frick Verlag, 1944. 335 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, verfärbt und etwas fleckig, Buchrücken oben etwas gerissen, Leserillen, Buchkörper sehr fleckig und verkratzt, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 43018<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Erzaehlungen-Kleist-Heinrich-von,35387938-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Erzaehlungen-Kleist-Heinrich-von,35387938-buchArmantje Geschichten aus meiner Kindheit,http://www.buchfreund.de/Armantje-Geschichten-aus-meiner-Kindheit-Claudius-Hermann,46933027-buchClaudius, Hermann: Armantje Geschichten aus meiner Kindheit, Band 38 der Reihe "Die kleine Bücherei", 51.-55.Tausend, München, Albert Langen - Georg Müller,, 1943. 60 Seitengebunden, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, in altdeutscher Schrift, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 82738<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Armantje-Geschichten-aus-meiner-Kindheit-Claudius-Hermann,46933027-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Armantje-Geschichten-aus-meiner-Kindheit-Claudius-Hermann,46933027-buchHexengold und andere Erzählungen Hexengold, der höhere Standpunkt, der Lebensquell, Edelwildhttp://www.buchfreund.de/Hexengold-und-andere-Erzaehlungen-Hexengold-der-hoehere-Standpunkt-der-Lebensquell-Edelwild-Werner-E,34761251-buchWerner, E.: Hexengold und andere Erzählungen Hexengold, der höhere Standpunkt, der Lebensquell, Edelwild Aus der Reihe E. Werners Romane und Novellen, fünfter Band Leipzig, Verlag Ernst Keil s Nachf., Illustrationen, 391 SeitenHardcover, Ganzleinen, grün, Lesebändchen, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Ecken und Kanten leicht abgestoßen, verschmutzt, Seiten gebräunt, schiefgelesen, Buchinneres einige Anmerkungen, fleckig,<br>Bestell-Nr.: 12083<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hexengold-und-andere-Erzaehlungen-Hexengold-der-hoehere-Standpunkt-der-Lebensquell-Edelwild-Werner-E,34761251-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Hexengold-und-andere-Erzaehlungen-Hexengold-der-hoehere-Standpunkt-der-Lebensquell-Edelwild-Werner-E,34761251-buchSeltsames England Erlebnisse einerReisehttp://www.buchfreund.de/Seltsames-England-Erlebnisse-einerReise-Capek-Karel,35440931-buchCapek, Karel: Seltsames England Erlebnisse einerReise Neuauflage Bruno Cassirer Verlag, für Österreich: Wien, Leopold Heidrich, 1947,. 74 Zeichnungen des Verfassers, 184 SeitenHardcover, Papppe, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, leicht schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, am Deckblatt Stempel, Schutzumschlag zerfleddert, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 39794<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Seltsames-England-Erlebnisse-einerReise-Capek-Karel,35440931-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Seltsames-England-Erlebnisse-einerReise-Capek-Karel,35440931-buchWie ich den lieben Gott suchte und andere Erzählungen von Armantje,http://www.buchfreund.de/Wie-ich-den-lieben-Gott-suchte-und-andere-Erzaehlungen-von-Armantje-Claudius-Hermann,46933028-buchClaudius, Hermann: Wie ich den lieben Gott suchte und andere Erzählungen von Armantje, Band 55 der Reihe "Die kleine Bücherei", München, Albert Langen - Georg Müller,, 1935. 65 Seitengebunden, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, in altdeutscher Schrift, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 82742<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-ich-den-lieben-Gott-suchte-und-andere-Erzaehlungen-von-Armantje-Claudius-Hermann,46933028-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Wie-ich-den-lieben-Gott-suchte-und-andere-Erzaehlungen-von-Armantje-Claudius-Hermann,46933028-buchGröße der Natur - Ruf freien Landes - Vom Inhalt des Lebenshttp://www.buchfreund.de/Groesse-der-Natur-Ruf-freien-Landes-Vom-Inhalt-des-Lebens-Binding-Rudolf-G,38952996-buchBinding, Rudolf G.: Größe der Natur - Ruf freien Landes - Vom Inhalt des Lebens Leipzig, Gesellschaft der Freunde der Deutschen Bücherei, 1931. 55 SeitenSoftcover, Frakturschrift, Ecken und Kanten bestossen, Seiten vergilbt, etwas fleckig, Einband etwas fleckig, abgerieben, Etikett (mit Autor und Titel beschriftet) auf vorderem Buchdeckel geklebt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 58362<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Groesse-der-Natur-Ruf-freien-Landes-Vom-Inhalt-des-Lebens-Binding-Rudolf-G,38952996-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Groesse-der-Natur-Ruf-freien-Landes-Vom-Inhalt-des-Lebens-Binding-Rudolf-G,38952996-buchGrenzbereiche Erzählungen,http://www.buchfreund.de/Grenzbereiche-Erzaehlungen-Dadois-Regine-3701171076,36274724-buchDadois, Regine: Grenzbereiche Erzählungen, Graz, Leykam Verlag,, 1979,. 168 Seiten ISBN: 3701171076Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, leicht wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, bestossen, mittlerer Zustand 3701171076<br>Bestell-Nr.: 52585<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grenzbereiche-Erzaehlungen-Dadois-Regine-3701171076,36274724-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Grenzbereiche-Erzaehlungen-Dadois-Regine-3701171076,36274724-buchDer lebenslängliche Ehemann, Die fremde Frau und der Mann unter dem Bett - Sämtliche Romane und Novellenhttp://www.buchfreund.de/Der-lebenslaengliche-Ehemann-Die-fremde-Frau-und-der-Mann-unter-dem-Bett-Saemtliche-Romane-und-Novellen-Dostojewski-F-M,35440932-buchDostojewski, F.M.: Der lebenslängliche Ehemann, Die fremde Frau und der Mann unter dem Bett - Sämtliche Romane und Novellen 17. Band, 6.-10. Tausend Leipzig, Insel Verlag, 1922. 315 Seiten Leinen mit Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und verblichen, Seiten gebräunt, guter Allgemeinzustand<br>Bestell-Nr.: 39704<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-lebenslaengliche-Ehemann-Die-fremde-Frau-und-der-Mann-unter-dem-Bett-Saemtliche-Romane-und-Novellen-Dostojewski-F-M,35440932-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Der-lebenslaengliche-Ehemann-Die-fremde-Frau-und-der-Mann-unter-dem-Bett-Saemtliche-Romane-und-Novellen-Dostojewski-F-M,35440932-buchIm flammenden Morgenrot - Erzählungen und Dichtungen, Tier- Jagd- und Naturschilderungenhttp://www.buchfreund.de/Im-flammenden-Morgenrot-Erzaehlungen-und-Dichtungen-Tier-Jagd-und-Naturschilderungen-Loens-Hermann,35387940-buchLöns, Hermann: Im flammenden Morgenrot - Erzählungen und Dichtungen, Tier- Jagd- und Naturschilderungen Bad Pyrmont, Friedrich Gerlsbach Verlag, 1933. 238 Seiten, 130 SW-Abbildungengrobes Leinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, Buchdeckel gewölbt, Schnitt fleckig, Seiten leicht gebräunt, Vorsatzblatt beschriftet, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 48718<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-flammenden-Morgenrot-Erzaehlungen-und-Dichtungen-Tier-Jagd-und-Naturschilderungen-Loens-Hermann,35387940-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Im-flammenden-Morgenrot-Erzaehlungen-und-Dichtungen-Tier-Jagd-und-Naturschilderungen-Loens-Hermann,35387940-buchHeitere Welt Sieben Geschichten,http://www.buchfreund.de/Heitere-Welt-Sieben-Geschichten-Ernst-Paul,46933029-buchErnst, Paul: Heitere Welt Sieben Geschichten, Band 64 der Reihe "Die kleine Bücherei", 41.-50. Tausend, München, Albert Langen - Georg Müller,, 1936. 58 Seitennach 1936, gebunden, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, auf Vorsatzblatt Notizen, in altdeutscher Schrift, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 82745<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heitere-Welt-Sieben-Geschichten-Ernst-Paul,46933029-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Heitere-Welt-Sieben-Geschichten-Ernst-Paul,46933029-buchNew Orleans Skizzen und Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/New-Orleans-Skizzen-und-Erzaehlungen-Faulkner-William,43984421-buchFaulkner , William: New Orleans Skizzen und Erzählungen Lizenzausgabe Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. KG, München, o.J. 140 SeitenTaschenbuch, Ecken und Kanten bestossen, Seiten vergilbt, EInband verfärbt und abgerieben, etwas schief gelesen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 77762<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/New-Orleans-Skizzen-und-Erzaehlungen-Faulkner-William,43984421-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/New-Orleans-Skizzen-und-Erzaehlungen-Faulkner-William,43984421-buchDer alte Mann und das Meer und andere Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Der-alte-Mann-und-das-Meer-und-andere-Erzaehlungen-Hemingway-Ernest,36274725-buchHemingway , Ernest: Der alte Mann und das Meer und andere Erzählungen Lizenzausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1960. 336 Seitenum 1960/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, leicht fleckig, auf Buchrücken Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht wellig, auf Einbandinnenseite vorne Reste des Schutzumschlages, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52649<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-alte-Mann-und-das-Meer-und-andere-Erzaehlungen-Hemingway-Ernest,36274725-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Der-alte-Mann-und-das-Meer-und-andere-Erzaehlungen-Hemingway-Ernest,36274725-buchErzählungen und Schwänkehttp://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-und-Schwaenke-Hebel-Johann-Peter,35440933-buchHebel, Johann Peter: Erzählungen und Schwänke Gerlach´s Jugendbücherei, Wien-Leipzig, Verlag von Gerlach & Wiedling,, um 1920,. Bilder von C.O. Czeschka, 96 SeitenHardcover, Karton, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, um Buchrücken Etikett geklebt, Leinenrücken eingerissen, Kanten und Ecken stark bestossen, schiefgelesen, Textkörper zerfallen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, Bibliotheksbuch, Stempel und Notizen, auf Titelseite Etikett, eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 43882<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-und-Schwaenke-Hebel-Johann-Peter,35440933-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-und-Schwaenke-Hebel-Johann-Peter,35440933-buchZwischenreichhttp://www.buchfreund.de/Zwischenreich-Scholz-Wilhelm-von,35387941-buchScholz, Wilhelm von : Zwischenreich 37. Gabe an die Mitglieder Karlsruhe, Volksbund für Dichtung (Scheffelburg), 1962. 181 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt fleckig, Seiten etwas vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 48761<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischenreich-Scholz-Wilhelm-von,35387941-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischenreich-Scholz-Wilhelm-von,35387941-buchHeitere Welt Sieben Geschichten,http://www.buchfreund.de/Heitere-Welt-Sieben-Geschichten-Ernst-Paul,46933030-buchErnst, Paul: Heitere Welt Sieben Geschichten, Band 64 der Reihe "Die kleine Bücherei", München, Albert Langen - Georg Müller,, 1936. 58 Seitengebunden, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, auf Vorsatzblatt Notizen, in altdeutscher Schrift, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 82746<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heitere-Welt-Sieben-Geschichten-Ernst-Paul,46933030-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Heitere-Welt-Sieben-Geschichten-Ernst-Paul,46933030-buchDeutsche Erzähler Erster Bandhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Erzaehler-Erster-Band-Hofmannsthal-Hugo-von-Hrsg,43984422-buchHofmannsthal, Hugo von Hrsg: Deutsche Erzähler Erster Band 64. - 113. Tausend Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1979. 993 Seitengebunden, Goldprägung auf Buchrücken, Ecken und Kanten bestossen, Seiten vergilbt, schief gelesen, Schnitt fleckig, Einband abgerieben, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 77749<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Erzaehler-Erster-Band-Hofmannsthal-Hugo-von-Hrsg,43984422-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Erzaehler-Erster-Band-Hofmannsthal-Hugo-von-Hrsg,43984422-buchWiener Art aus der Gegenwart - Lustige Erlebnisse spassiger Zeitgenossenhttp://www.buchfreund.de/Wiener-Art-aus-der-Gegenwart-Lustige-Erlebnisse-spassiger-Zeitgenossen-Ulreich-Alois,36274726-buchUlreich Alois: Wiener Art aus der Gegenwart - Lustige Erlebnisse spassiger Zeitgenossen Wien Steyrermühl-Verlag, 1925. 93 SeitenSoftcover, Kleinformat, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, etwas felckig, und verknickt, Seiten gerbäunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52588<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wiener-Art-aus-der-Gegenwart-Lustige-Erlebnisse-spassiger-Zeitgenossen-Ulreich-Alois,36274726-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Wiener-Art-aus-der-Gegenwart-Lustige-Erlebnisse-spassiger-Zeitgenossen-Ulreich-Alois,36274726-buchLiebe Dinge Miniaturen,http://www.buchfreund.de/Liebe-Dinge-Miniaturen-Waggerl-Karl-Heinrich,35387942-buchWaggerl, Karl Heinrich: Liebe Dinge Miniaturen, 15.-16.Auflage, 141.-160.Tausend, Salzburg, Otto Müller Verlag,, nach 1956,. Aquarelle von K.H.Waggerl, 12 mehrfarbige Tafeln, 104 SeitenHardcover, Ganzleinen blau mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 43213<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebe-Dinge-Miniaturen-Waggerl-Karl-Heinrich,35387942-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Liebe-Dinge-Miniaturen-Waggerl-Karl-Heinrich,35387942-buchDeutsche Erzähler Zweiter Bandhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Erzaehler-Zweiter-Band-Kaschnitz-Marie-Luise-Hrsg,43984423-buchKaschnitz, Marie Luise Hrsg,: Deutsche Erzähler Zweiter Band 16. - 65. Tausend Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1979. 702 Seitengebunden, Goldprägung auf Buchrücken, Seiten vergilbt, schief gelesen, Ecken und Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt verstaubt und fleckig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 77746<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Erzaehler-Zweiter-Band-Kaschnitz-Marie-Luise-Hrsg,43984423-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Erzaehler-Zweiter-Band-Kaschnitz-Marie-Luise-Hrsg,43984423-buchHof- und Liebesintrigen alter und neuer Zeiten - mit untermischten charakterisitischen Zügen aus dem Leben berühmter Personenhttp://www.buchfreund.de/Hof-und-Liebesintrigen-alter-und-neuer-Zeiten-mit-untermischten-charakterisitischen-Zuegen-aus-dem-Leben-beruehmter-Personen-Payer-von-Thurn-Dr-Rudolf-Hrsg,49486120-buchPayer von Thurn, Dr. Rudolf (Hrsg.): Hof- und Liebesintrigen alter und neuer Zeiten - mit untermischten charakterisitischen Zügen aus dem Leben berühmter Personen 1. Band Wien/Leipzig, Verlag Leopold Heidrich, 1920. 238 Seiten Hardcover/PappeinbandEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, verkratzt, Buchrücken fast gänzlich abgerissen, schief gelesen, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt und fleckig, altdeutsche Schrift, Zustand mäßig<br>Bestell-Nr.: 87884<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hof-und-Liebesintrigen-alter-und-neuer-Zeiten-mit-untermischten-charakterisitischen-Zuegen-aus-dem-Leben-beruehmter-Personen-Payer-von-Thurn-Dr-Rudolf-Hrsg,49486120-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Hof-und-Liebesintrigen-alter-und-neuer-Zeiten-mit-untermischten-charakterisitischen-Zuegen-aus-dem-Leben-beruehmter-Personen-Payer-von-Thurn-Dr-Rudolf-Hrsg,49486120-buchDer Saatgang Erzählungen,http://www.buchfreund.de/Der-Saatgang-Erzaehlungen-Griese-Friedrich,46933032-buchGriese, Friedrich: Der Saatgang Erzählungen, Band 11 der Reihe "Die kleine Bücherei", 51.-55.Tausend, München, Albert Langen - Georg Müller,, 1932. 56 Seitennach 1932, gebunden, abgegriffen, abgerieben, fleckig, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Stempel auf Vorsatzblatt, in altdeutscher Schrift, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 82727<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Saatgang-Erzaehlungen-Griese-Friedrich,46933032-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Saatgang-Erzaehlungen-Griese-Friedrich,46933032-buchKünstler erzählen ... - erlebnisse von 155 Künstlernhttp://www.buchfreund.de/Kuenstler-erzaehlen-erlebnisse-von-155-Kuenstlern-Kuenstler-helfen-Kuenstlern-Hrsg,44251944-buchKünstler helfen Künstlern (Hrsg): Künstler erzählen ... - erlebnisse von 155 Künstlern Wien, Th. Kirschner Verlag, 1960. 305 Seiten, AbbildungenHardcover, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, randlädiert und verkratzt, Seiten an ein paar Stellen etwas fingerfleckig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 79243<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kuenstler-erzaehlen-erlebnisse-von-155-Kuenstlern-Kuenstler-helfen-Kuenstlern-Hrsg,44251944-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Kuenstler-erzaehlen-erlebnisse-von-155-Kuenstlern-Kuenstler-helfen-Kuenstlern-Hrsg,44251944-buchErzählungenhttp://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-Kafka-Franz,35440936-buchKafka, Franz: Erzählungen 13.-16. Tausend, Lizenzausgabe S. Fischer Verlag, oJ. 320 Seiten Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt, mittlerer ZustandFranz Kafka/Gesammelte Werke herausgegeben von Max Brod<br>Bestell-Nr.: 42978<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-Kafka-Franz,35440936-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-Kafka-Franz,35440936-buchDer Todeskandidat La Ferme Morte, Der Bater, drei Erzählungen,http://www.buchfreund.de/Der-Todeskandidat-La-Ferme-Morte-Der-Bater-drei-Erzaehlungen-Wiechert-Ernst,35387944-buchWiechert, Ernst: Der Todeskandidat La Ferme Morte, Der Bater, drei Erzählungen, aus der Reihe "Die kleine Bücherei", München, Albert Langen-Georg Müller,, 1934,. 58 SeitenHardcover, Karton, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, Seiten stark gebräunt, teilweise altersfleckig, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 41185<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Todeskandidat-La-Ferme-Morte-Der-Bater-drei-Erzaehlungen-Wiechert-Ernst,35387944-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Todeskandidat-La-Ferme-Morte-Der-Bater-drei-Erzaehlungen-Wiechert-Ernst,35387944-buchVon Enten und Kröten Zwei Geschichten aus dem Tierreich,http://www.buchfreund.de/Von-Enten-und-Kroeten-Zwei-Geschichten-aus-dem-Tierreich-Grotthuss-Kuno-Freiherr-von,46933033-buchGrotthuß, Kuno Freiherr von: Von Enten und Kröten Zwei Geschichten aus dem Tierreich, Weberschiffchen-Bücherei, Leipzig, Verlagsbuchhandlung J.J. Weber,, 1935. 78 SeitenHardcover, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, in altdeutscher Schrift, kein Schutzumschlag, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 82714<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Enten-und-Kroeten-Zwei-Geschichten-aus-dem-Tierreich-Grotthuss-Kuno-Freiherr-von,46933033-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:02 +0100http://www.buchfreund.de/Von-Enten-und-Kroeten-Zwei-Geschichten-aus-dem-Tierreich-Grotthuss-Kuno-Freiherr-von,46933033-buch