Literatur von Antiquariat Liber AntiquaAntiquariat Liber Antiqua, , Althangasse 2, 3500, Krems an der Donauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Liber-Antiquade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHLiteraturFri, 03 Feb 2012 19:07:36 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Hauptsache Liebe Das große Ferien-Lesebuchhttp://www.buchfreund.de/Hauptsache-Liebe-Das-grosse-Ferien-Lesebuch-Walter-Ilse-Hrsg,55870423-buchWalter, Ilse Hrsg.: Hauptsache Liebe Das große Ferien-Lesebuch Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1970. 543 Seiten Leinen, gebundene AusgabeHardcover, Ganzleinen, blau, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, Bindung gebrochen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 94935<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauptsache-Liebe-Das-grosse-Ferien-Lesebuch-Walter-Ilse-Hrsg,55870423-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:36 +0100http://www.buchfreund.de/Hauptsache-Liebe-Das-grosse-Ferien-Lesebuch-Walter-Ilse-Hrsg,55870423-buchAus den Tiroler Bergen Ein Wanderbuch,http://www.buchfreund.de/Aus-den-Tiroler-Bergen-Ein-Wanderbuch-Pichler-Adolf,47059485-buchPichler, Adolf: Aus den Tiroler Bergen Ein Wanderbuch, Zweite Auflage, Dritter Band der "Tiroler Geschichten und Wanderungen", Leipzig, Georg Heinrich Meyer,, 1899. mit Buchschmuck von Müller-Schönefeld-Berlin, 311 SeitenHardcover, Ganzleinen, Silberprägung, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, nachgebunden, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Namenszug auf zweitem Blatt, in altdeutscher Schrift, locker in Bindung, Buchschnitt oben silber, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 82941<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-den-Tiroler-Bergen-Ein-Wanderbuch-Pichler-Adolf,47059485-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:35 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-den-Tiroler-Bergen-Ein-Wanderbuch-Pichler-Adolf,47059485-buchStarke Herzen Novellen mit Zeichnungen der Verfasserinhttp://www.buchfreund.de/Starke-Herzen-Novellen-mit-Zeichnungen-der-Verfasserin-Grengg-Maria-Hrsg,55870422-buchGrengg, Maria (Hrsg.): Starke Herzen Novellen mit Zeichnungen der Verfasserin 6.-10. Tausend Adolf Luser Verlag Wien, 1940. 394 Seiten Leinen, gebundene AusgabeHardcover, Ganzleinen, blau, Einband abgegriffen, abgerieben, verstaubt, fleckig, Seiten stark gebräunt, vorderer Buchdeckel locker, Bindung locker, eher schlechter Zustand, Frakturschrift, Titelblatt bestemplelt<br>Bestell-Nr.: 94927<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Starke-Herzen-Novellen-mit-Zeichnungen-der-Verfasserin-Grengg-Maria-Hrsg,55870422-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:33 +0100http://www.buchfreund.de/Starke-Herzen-Novellen-mit-Zeichnungen-der-Verfasserin-Grengg-Maria-Hrsg,55870422-buchDer Schwierige/ Der Unbestechliche - Zwei Lustspielehttp://www.buchfreund.de/Der-Schwierige-Der-Unbestechliche-Zwei-Lustspiele-Hofmannsthal-Hugo-von-9783596270163,55843092-buchHofmannsthal, Hugo von: Der Schwierige/ Der Unbestechliche - Zwei Lustspiele 193.-197. Tausend Fischer Taschenbuch Frankfurt am Main, 1983. 179 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783596270163Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, Einband gebräunt, mittlerer Zustand; Ausgabe 1983 9783596270163<br>Bestell-Nr.: 94901<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schwierige-Der-Unbestechliche-Zwei-Lustspiele-Hofmannsthal-Hugo-von-9783596270163,55843092-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schwierige-Der-Unbestechliche-Zwei-Lustspiele-Hofmannsthal-Hugo-von-9783596270163,55843092-buchDeutsche Literatur der Nachkriegszeit 1945-1959. Ein Lesebuchhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Literatur-der-Nachkriegszeit-1945-1959-Ein-Lesebuch-Wagenbach-Hrsg-Klaus-978380312222397,55843093-buchWagenbach (Hrsg), Klaus: Deutsche Literatur der Nachkriegszeit 1945-1959. Ein Lesebuch veränderte Neuausgabe Verlag Klaus Wagenbach Berlin, 1993. 228 S. Softcover/Paperback ISBN: 978380312222397Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben,bestossen Seiten vergraut, eher guter Zustand; Ausgabe 1993 978380312222397<br>Bestell-Nr.: 94887<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Literatur-der-Nachkriegszeit-1945-1959-Ein-Lesebuch-Wagenbach-Hrsg-Klaus-978380312222397,55843093-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Literatur-der-Nachkriegszeit-1945-1959-Ein-Lesebuch-Wagenbach-Hrsg-Klaus-978380312222397,55843093-buchTheorie der Literaturhttp://www.buchfreund.de/Theorie-der-Literatur-Wellek-Rene-und-Austin-Warren-9783761020050,55843094-buchWellek, Rene und Austin Warren : Theorie der Literatur Neuauflage Athenäum Verlag Königstein, 2005. 406 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783761020050Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, Seiten gebräunt, Seiten faltig, eher guter Zustand, Ausgabe 2005 9783761020050<br>Bestell-Nr.: 94893<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theorie-der-Literatur-Wellek-Rene-und-Austin-Warren-9783761020050,55843094-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Theorie-der-Literatur-Wellek-Rene-und-Austin-Warren-9783761020050,55843094-buchLiteratur und Kritik: Juni/Juli 1989, Nr 235/236http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Juni-Juli-1989-Nr-235-236-Klinger-Kurt-Hrsg-und-Hans-Hrsg-Krendlesberger,35439668-buchKlinger, Kurt (Hrsg) und Hans (Hrsg) Krendlesberger: Literatur und Kritik: Juni/Juli 1989, Nr 235/236 Österreichische Monatsschrift, Juni/Juli 1989, Nr 235/236 Salzburg, Otto Müller Verlag, 1989. Seite 191 - 284 Softcover, Ecken/Kanten bestossen, guter ZustandAdolf Opel: Als Böhmen am Meer lag oder ihre erste lustige Geschichte; aus der Werkstatt österreichischer Autoren: Friederike Mayröcker: Santa conversazione. Teil eines in Arbeit befindlichen Romans; Evelyn Schlag: Semptriones. aus einem Gedichtszyklus; Christoph Janacs: aus dem Romanerstling " Schweigen über Guernica"; Reinhold Aumaier: 3Tagebart dez. Achzig8 Prosa; Matthias Mander: Erstes Kapitel des Romans "Der Sog"; Elisabeth Hauer: Aus dem neuen Roman "Fallwind"; Gerald Szyszkowitz: Teilstück des neuen Romans "Der Liebe lange Weile"; Neue Gedichte von Graziella Hlawaty, Janko Ferk und E.A. Richter; Karl-Markus Gauss: Dringlicher Hinweiss auf den mährischen Novellisten Oskar Jellinek<br>Bestell-Nr.: 43996<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Juni-Juli-1989-Nr-235-236-Klinger-Kurt-Hrsg-und-Hans-Hrsg-Krendlesberger,35439668-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Juni-Juli-1989-Nr-235-236-Klinger-Kurt-Hrsg-und-Hans-Hrsg-Krendlesberger,35439668-buchManuskripte - Zeitschrift für Literatur: 26. Jahrgang, Heft 92http://www.buchfreund.de/Manuskripte-Zeitschrift-fuer-Literatur-26-Jahrgang-Heft-92-Kolleritsch-Alfred-Hrsg-und-Guenter-Hrsg-Waldorf,35439690-buchKolleritsch, Alfred (Hrsg) und Günter (Hrsg) Waldorf: Manuskripte - Zeitschrift für Literatur: 26. Jahrgang, Heft 92 26. Jahrgang, Heft 92 Graz, Forum Stadtpark, 1986. 86 Seiten Großformat, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und fleckig, Buchkörper leicht fleckig, guter ZustandPeter Waterhouse: In Innere Hinaus/ Kurt Bracharz: Penny Arcanes/ Klaus Kastberger: Semmel und September/ Günther Freitag: Im eis/ Peter Pessl: Gedichte/ Sabine Techel: Gedichte/ W.G. Sebald: Wie der Schnee auf den Alpen/ Günter Brus: An den Lenden der Legenden/ Nina Ranalter: Müssiggänge im März/ Gerhard Roth: Der Untersuchungsrichter/ W.G. Sebald: In einer wildfremden Gegend/ Maurice Blanchot: Thomas der Dunkle/ Nanni Balestrini: Frankenstein und die Tänzerin Duett/ Werner Fritsch: Jetzt - Hinabgestiegen in des reich der Toten/ R.P. Arlati: Aus einem Tagebuch/ Karl Tolliner: Der Turmschreiber, Inmitten der Heimat steht das Bett/ Thomas Beckermann: Marianne Fritz, "Dessen Sprache du nicht verstehst"<br>Bestell-Nr.: 44196<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Manuskripte-Zeitschrift-fuer-Literatur-26-Jahrgang-Heft-92-Kolleritsch-Alfred-Hrsg-und-Guenter-Hrsg-Waldorf,35439690-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Manuskripte-Zeitschrift-fuer-Literatur-26-Jahrgang-Heft-92-Kolleritsch-Alfred-Hrsg-und-Guenter-Hrsg-Waldorf,35439690-buchManuskripte - Zeitschrift für Literatur, 26. Jahrgang, Heft 91http://www.buchfreund.de/Manuskripte-Zeitschrift-fuer-Literatur-26-Jahrgang-Heft-91-Kolleritsch-Alfred-Hrsg-und-Guenter-Hrsg-Waldorf,35439691-buchKolleritsch, Alfred (Hrsg) und Günter (Hrsg) Waldorf: Manuskripte - Zeitschrift für Literatur, 26. Jahrgang, Heft 91 26. Jahrgang, Heft 91 Graz, Forum Stadtpark, 1986. 95 Seiten Großformat, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und fleckig, Buchkörper leicht fleckig, guter ZustandWolfgang BAuer: Herr Faust spielt Roulette/ Bernd G. Cailloux: Gemachte Männer, Hoch oben in der Lust/ Hermann Schürrer: Böhmen o Böhmen/ Robert Schindel: Pour Hölderlin I, Pour Hölderlin II/ Robert Schindel: Die NAcht der Harlekine, Doppellamm/ Gerhard Melzer: Ein Wintermärchen/ Gianni Celati: Baratto/ Luigi Malerba: Das Plagiat/ Andrea Zanzotto: Gedichte<br>Bestell-Nr.: 44195<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Manuskripte-Zeitschrift-fuer-Literatur-26-Jahrgang-Heft-91-Kolleritsch-Alfred-Hrsg-und-Guenter-Hrsg-Waldorf,35439691-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Manuskripte-Zeitschrift-fuer-Literatur-26-Jahrgang-Heft-91-Kolleritsch-Alfred-Hrsg-und-Guenter-Hrsg-Waldorf,35439691-buchLiteratur und Kritikhttp://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Ebner-Jeannie-Hrsg-und-Rudolf-Hrsg-Henz,35439477-buchEbner, Jeannie (Hrsg) und Rudolf (Hrsg) Henz : Literatur und Kritik Österreichische Monatsschrift Nr 139 Salzburg, Otto Müller Verlag, Oktober 1979. Seite 513 - 572 Softcover, Ecken/Kanten bestossen, guter ZustandGerhard Roth: Aus dem Roman "Der stille Ozean"; Das Historische Bewusstsein im zeitgenössischen Roman Texte eines Symposions; Walter Höllerer: Das historische Bewusstsein und das gedächtnis des Elephanten; Rolf Schneider: Die soziale Revolution im modernen Roman; Joseph Peter Stern: Zwei Arten des historischen Bewusstseins in Thomas Manns "Doktor Faustus"; Milo Dor: Gespenster der Vergangenheit - Gespenster der Gegenwart; Jerzy Pomianowski: Die Geschichte als Komponente der GegenwarT, Arnold Hauser: Zum historischen Bewusstsein im rumäniendeutschen Nachkriegsroman; Erzählungen von Hans Bergel und Ivan Binar<br>Bestell-Nr.: 43984<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Ebner-Jeannie-Hrsg-und-Rudolf-Hrsg-Henz,35439477-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Ebner-Jeannie-Hrsg-und-Rudolf-Hrsg-Henz,35439477-buchLiteratur und Kritikhttp://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Ebner-Jeannie-Hrsg-Rudolf-Hrsg-Henz-und-Kurt-Hrsg-Klinger,35439533-buchEbner, Jeannie (Hrsg), Rudolf (Hrsg) Henz und Kurt (Hrsg) Klinger: Literatur und Kritik Österreichische Monatsschrift Nr 142 Salzburg, Otto Müller Verlag, März 1980. Seite 65-124 Softcover, Ecken/Kanten bestossen, guter ZustandTag der Lyrik 1980: Rose Ausländer: Neue Gedichte; Jutta Schutting: Über das Sprechen von gedichten; Jürgen P. Wallmann: Ich will wohnen im Menschenwort/Die Lyrik von Rose Ausländer; Peter Turrini: Ein paar Schritte zurück, Gedichte; Kurt Klinger: zum Buch der Richte, Gedichte; Amy Colin: Nonsensgedichte und hermetische Poesie am Beispiel Paul Celans; Rudolf Weilhartner: In keinem nderen Land, Gedichte; Alfred Gesswein: So leben wir miteinander, Gedichte; Lisa Kahn: Kandindsky und Friederike Mayröcker; Junge Autoren: Alfred Georg Müller, Ursula Klein<br>Bestell-Nr.: 43981<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Ebner-Jeannie-Hrsg-Rudolf-Hrsg-Henz-und-Kurt-Hrsg-Klinger,35439533-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Ebner-Jeannie-Hrsg-Rudolf-Hrsg-Henz-und-Kurt-Hrsg-Klinger,35439533-buchLiteratur und Kritikhttp://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Ebner-Jeannie-Hrsg-und-Rudolf-Hrsg-Henz,35386827-buchEbner, Jeannie (Hrsg) und Rudolf (Hrsg) Henz : Literatur und Kritik Österreichische Monatsschrift Nr 101 Salzburg, Otto Müller Verlag, Februar 1976. Seite 1-60 Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas fleckig, guter ZustandLyrik von Edvard Kocbek und Richard Schaukal; Prosa von Herbert Brödl und Jozsef Lengyel; Zoran Konstantinovic: Marginalien zu einer Theorie der Übersetzungskunst; Horst Nägele: Pornographie und Vorgartenzwerge<br>Bestell-Nr.: 44053<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Ebner-Jeannie-Hrsg-und-Rudolf-Hrsg-Henz,35386827-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Ebner-Jeannie-Hrsg-und-Rudolf-Hrsg-Henz,35386827-buchTitanic die Tragödie eines Ozeanriesenhttp://www.buchfreund.de/Titanic-die-Tragoedie-eines-Ozeanriesen-Felinau-Pelz-von,34758871-buchFelinau, Pelz von: Titanic die Tragödie eines Ozeanriesen 31. bis 40. Tausend, Berlin, Verlagshaus Bong & Co., 1939. 335 Seiten Leinen, gebundene AusgabeRoman, Hardcover, Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, der Buchkörper ist schon etwas locker im Einband, Einband berieben, fleckig, Buchrücken gewölbt, schief gelesen, Seiten gebräunt<br>Bestell-Nr.: 9340<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Titanic-die-Tragoedie-eines-Ozeanriesen-Felinau-Pelz-von,34758871-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Titanic-die-Tragoedie-eines-Ozeanriesen-Felinau-Pelz-von,34758871-buchLiteratur und Kritik, März 1991, 251/252, Im Wort ist meine Heimat, Nation, Nationalismus, Nationalliteratur,http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Maerz-1991-251-252-Im-Wort-ist-meine-Heimat-Nation-Nationalismus-Nationalliteratur-Gauss-Karl-Markus-Hrsg-und-Arno-Hrsg-Kleibel,35439582-buchGauß, Karl-Markus (Hrsg.) und Arno (Hrsg.) Kleibel: Literatur und Kritik, März 1991, 251/252, Im Wort ist meine Heimat, Nation, Nationalismus, Nationalliteratur, März 1991, 251/252, Salzburg, Otto Müller Verlag,, 1991,. 109 SeitenSoftcover, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten leicht bestossen, Seiten leicht gebräunt, recht guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 43952<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Maerz-1991-251-252-Im-Wort-ist-meine-Heimat-Nation-Nationalismus-Nationalliteratur-Gauss-Karl-Markus-Hrsg-und-Arno-Hrsg-Kleibel,35439582-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-Maerz-1991-251-252-Im-Wort-ist-meine-Heimat-Nation-Nationalismus-Nationalliteratur-Gauss-Karl-Markus-Hrsg-und-Arno-Hrsg-Kleibel,35439582-buchLiteratur und Kritik, November 1992, 27.Jahrgang, 269/270, Von der Gemütlichkeit der Österreicher,http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-November-1992-27-Jahrgang-269-270-Von-der-Gemuetlichkeit-der-Oesterreicher-Gauss-Karl-Markus-Hrsg-und-Arno-Hrsg-Kleibel,35439584-buchGauß, Karl-Markus (Hrsg.) und Arno (Hrsg.) Kleibel: Literatur und Kritik, November 1992, 27.Jahrgang, 269/270, Von der Gemütlichkeit der Österreicher, November 1992, 27.Jahrgang, 269/270, Salzburg, Otto Müller Verlag,, 1992,. 107 SeitenSoftcover, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten bestossen, Ecken verknittert, Seiten leicht gebräunt, recht guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 43943<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-November-1992-27-Jahrgang-269-270-Von-der-Gemuetlichkeit-der-Oesterreicher-Gauss-Karl-Markus-Hrsg-und-Arno-Hrsg-Kleibel,35439584-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kritik-November-1992-27-Jahrgang-269-270-Von-der-Gemuetlichkeit-der-Oesterreicher-Gauss-Karl-Markus-Hrsg-und-Arno-Hrsg-Kleibel,35439584-buchWort in der Zeit - österreichische Literaturzeitschrift,http://www.buchfreund.de/Wort-in-der-Zeit-oesterreichische-Literaturzeitschrift-Henz-Rudolf-Hrsg,35439610-buchHenz , Rudolf (Hrsg): Wort in der Zeit - österreichische Literaturzeitschrift, 7.Jahrgang, Heft 2, Graz, Stiasny Verlag,, Februar 1961,. wenige Abbildungen, 64 Seiten Softcover, abgegriffen, verschmutzt, bestempelt, Kanten bestossen, Seiten leicht gebräunt, mittlerer ZustandAlfred Holzinger: Traumschlösser und Hinterhöfe; Friedrich Knilli: m+o+v+e+n+s = movens; wieland Schmied: Literarischer Rufmord; der österreichische Autor und sein Werk; Helmut Scharf: Chrictine Lavant; Christine Lavant: Neue Gedichte; Querschnitte: Helmut Scharf: zu den Lavant-Bildnissen von Werner Berg; Kurt Frieberger: Empfang im Palais Pallavicini; Linus Kefer: Neue Gedichte; Rudolf Felmayer: Alt-Wiener Theater-Trilogie; Betrachtungen: Ignaz Zangerle: Der Dichter vor der Wirklichkeit; Ernst Randak: Über den Essayisten; Humbert Fink: Mosaik unserer Zeit - Notizen zu PAvese und Vittorini; Otto Forst de Battaglia: Zwei Unzeitgemäße und ein alzu Zeitgemäßer; Theater: Hanns Winter: Nicht, was man lebt, was man träumt; Buchbesprechungen; Nachrichten; Kleiner Literaturkalender;<br>Bestell-Nr.: 44445<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wort-in-der-Zeit-oesterreichische-Literaturzeitschrift-Henz-Rudolf-Hrsg,35439610-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Wort-in-der-Zeit-oesterreichische-Literaturzeitschrift-Henz-Rudolf-Hrsg,35439610-buchDer blonde Eckbert Erzählunghttp://www.buchfreund.de/Der-blonde-Eckbert-Erzaehlung-Tieck-Ludwig,34760960-buchTieck, Ludwig: Der blonde Eckbert Erzählung Potsdam, Rütten & Loening Verlag, ca 1930. Zeichnungen von Heiner Rothfuchs, 73 SeitenHardcover, Kleinformat, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffen, gebräunt, mit Einrissen, fleckig, eher schlechter Zustand, Einband gebräunt, Seiten stark gebräunt, Buchkörper beginnt zu brechen.<br>Bestell-Nr.: 15582<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-blonde-Eckbert-Erzaehlung-Tieck-Ludwig,34760960-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-blonde-Eckbert-Erzaehlung-Tieck-Ludwig,34760960-buchFrühlings Erwachen Eine Kindertragödiehttp://www.buchfreund.de/Fruehlings-Erwachen-Eine-Kindertragoedie-Wedekind-Frank-3150079519,34761217-buchWedekind, Frank: Frühlings Erwachen Eine Kindertragödie Reclam, Nr. 7951 Stuttgart, Verlag Philipp Reclam jun., 1971. 78 Seiten Softcover, Reclamformat, mittlerer Zustand, Einband vergraut, an der Unterkante vorne und hinten beschrieben, leichter Längsknick der Einbandvorderseite mittig, schief gelesen, Seiten stark gebräunt, . ISBN: 31500795193150079519<br>Bestell-Nr.: 30071<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fruehlings-Erwachen-Eine-Kindertragoedie-Wedekind-Frank-3150079519,34761217-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Fruehlings-Erwachen-Eine-Kindertragoedie-Wedekind-Frank-3150079519,34761217-buchL. Tiecks Werke Band 1 Das Fest zu Kenelworth, Dichterlebenhttp://www.buchfreund.de/L-Tiecks-Werke-Band-1-Das-Fest-zu-Kenelworth-Dichterleben-Tieck-Ludwig,34760962-buchTieck, Ludwig: L. Tiecks Werke Band 1 Das Fest zu Kenelworth, Dichterleben Band 1, aus der Reihe Collection Spemann Berlin, Verlag W. Spemann, ca 1900. 250 SeitenHardcover, Kleinformat, Ganzleinen, grün, getränkt schlechter Zustand, Einband besonders hinten stark fleckig, Buchrücken abgerieben, oben vorne 2 cm eingerissen,Seiten gebräunt, schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 20939<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/L-Tiecks-Werke-Band-1-Das-Fest-zu-Kenelworth-Dichterleben-Tieck-Ludwig,34760962-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/L-Tiecks-Werke-Band-1-Das-Fest-zu-Kenelworth-Dichterleben-Tieck-Ludwig,34760962-buchKönig Nicolo oder So ist das Leben, Schauspielhttp://www.buchfreund.de/Koenig-Nicolo-oder-So-ist-das-Leben-Schauspiel-Wedekind-Frank,34761218-buchWedekind, Frank: König Nicolo oder So ist das Leben, Schauspiel 8. - 10. Tausend München, Verlag Georg Müller, 1901. 100 Seiten Softcover, sehr schlechter Zustand, Einband und Seiten abgegriffen, gebräunt, Einband und Textkörper an den Kanten abgestoßen, mit vielen Einrissen, Ecken geknickt, Anmerkung auf der Einbandrückseite, Textkörper mittig fast durchgerissen, Buchrücken oben und unten abgestoßen und eingerissen, mehrere Stempel im Buchinneren.<br>Bestell-Nr.: 28937<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koenig-Nicolo-oder-So-ist-das-Leben-Schauspiel-Wedekind-Frank,34761218-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Koenig-Nicolo-oder-So-ist-das-Leben-Schauspiel-Wedekind-Frank,34761218-buchSuetons Werke - Cäsarenbilder 2 Mit Einleitung und Anmerkung von Joseph Sarrazin, Inhalt: Gajus Caligula - Claudibus - Nero- Galba - Otho Vitellius - Vespasian - Titus - Domitioan,http://www.buchfreund.de/Suetons-Werke-Caesarenbilder-2-Mit-Einleitung-und-Anmerkung-von-Joseph-Sarrazin-Inhalt-Gajus-Caligula-Claudibus-Nero-Galba-Otho-Vitellius-Vespasian-Titus-Domitioan,35537411-buchSuetons Werke - Cäsarenbilder 2 Mit Einleitung und Anmerkung von Joseph Sarrazin, Inhalt: Gajus Caligula - Claudibus - Nero- Galba - Otho Vitellius - Vespasian - Titus - Domitioan, Zweiter Band, Band 106 der Reihe "Deutsche Hand- und Hausbibliothek", Collection Spemann, Stuttgart, Verlag von W. Spemann,, ohne Jahresangabe,. 191 SeitenHardcover, Ganzleinen blau, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, auf Buchrücken Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, locker in Bindung, Seiten gebräunt, vergilbt, fleckig, wellig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49428<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suetons-Werke-Caesarenbilder-2-Mit-Einleitung-und-Anmerkung-von-Joseph-Sarrazin-Inhalt-Gajus-Caligula-Claudibus-Nero-Galba-Otho-Vitellius-Vespasian-Titus-Domitioan,35537411-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Suetons-Werke-Caesarenbilder-2-Mit-Einleitung-und-Anmerkung-von-Joseph-Sarrazin-Inhalt-Gajus-Caligula-Claudibus-Nero-Galba-Otho-Vitellius-Vespasian-Titus-Domitioan,35537411-buchMärchen und Erzählungen Kunstmärchensammlunghttp://www.buchfreund.de/Maerchen-und-Erzaehlungen-Kunstmaerchensammlung-Tieck-Ludwig,34760963-buchTieck, Ludwig: Märchen und Erzählungen Kunstmärchensammlung aus der Reihe Romantiker Stuttgart, Magnus Verlag, ca. 1950. 286 SeitenHardcover, buntes Titelbild, guter Zustand, Einband am Buchrücken abgerieben, einige kleine Eselsohren.<br>Bestell-Nr.: 14515<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maerchen-und-Erzaehlungen-Kunstmaerchensammlung-Tieck-Ludwig,34760963-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Maerchen-und-Erzaehlungen-Kunstmaerchensammlung-Tieck-Ludwig,34760963-buchLebensbilder edle, sittliche Grundsätze für den häuslichen Kreishttp://www.buchfreund.de/Lebensbilder-edle-sittliche-Grundsaetze-fuer-den-haeuslichen-Kreis-Wegweiser-Verlag,34761219-buchWegweiser Verlag: Lebensbilder edle, sittliche Grundsätze für den häuslichen Kreis Wien, Wegweiser Verlag, Illustrationen, 256 Seiten Hardcover, Ganzleinen, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffen, abgerieben, fleckig, mit Einrissen, Einband fleckig, Seiten stark gebräunt, schief gelesen, mittlerer Zustand,<br>Bestell-Nr.: 35782<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebensbilder-edle-sittliche-Grundsaetze-fuer-den-haeuslichen-Kreis-Wegweiser-Verlag,34761219-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Lebensbilder-edle-sittliche-Grundsaetze-fuer-den-haeuslichen-Kreis-Wegweiser-Verlag,34761219-buchTheodor Körner´s sämmtliche Werkehttp://www.buchfreund.de/Theodor-Koerner-s-saemmtliche-Werke,35537412-buchTheodor Körner´s sämmtliche Werke Ausgabe in einem Band, Leipzig, Druck und Verlag von Philipp Reclam jun.,, ohne Jahresangabe,. 693 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, am Buchrücken Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, am Vorsatzblatt Etikett, auf Titelblatt namenszug mit Jahreszahl 1933, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49492<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theodor-Koerner-s-saemmtliche-Werke,35537412-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Theodor-Koerner-s-saemmtliche-Werke,35537412-buchZwei Menschenhttp://www.buchfreund.de/Zwei-Menschen-Voss-Richard,49501188-buchVoß, Richard: Zwei Menschen Gesamtauflage 920000 Stuttgart, J. Engelhorns Nachf., 1916. 266 Seiten Leinenca 1916, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, fleckig,teilweise bis auf Karton abgerieben u eingerissen, Seiten gebräunt, teilweise fleckig,<br>Bestell-Nr.: 87934<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwei-Menschen-Voss-Richard,49501188-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Zwei-Menschen-Voss-Richard,49501188-buchSprechen Sie Ausländisch ? Was Sie schon immer über Fremdwörter wissen wolltenhttp://www.buchfreund.de/Sprechen-Sie-Auslaendisch-Was-Sie-schon-immer-ueber-Fremdwoerter-wissen-wollten-Wehle-Peter,34761220-buchWehle, Peter: Sprechen Sie Ausländisch ? Was Sie schon immer über Fremdwörter wissen wollten Taschenbuch Deutscher Taschenbuch Verlag, 1985. 226 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, gebräunt, Seiten leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 24218<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sprechen-Sie-Auslaendisch-Was-Sie-schon-immer-ueber-Fremdwoerter-wissen-wollten-Wehle-Peter,34761220-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Sprechen-Sie-Auslaendisch-Was-Sie-schon-immer-ueber-Fremdwoerter-wissen-wollten-Wehle-Peter,34761220-buchTheodor Storm´s sämmtliche Werke Band 7http://www.buchfreund.de/Theodor-Storm-s-saemmtliche-Werke-Band-7,35537413-buchTheodor Storm´s sämmtliche Werke Band 7 Neue Ausgabe, 7. Band von 8 Bänden, 23. Auflage, Inhalt: Bötjer Basch (1885/86) / Schweigen (1882/83) / Der Schimmelreiter (1888) / Die Söhne des Senators (1879/80), Braunschweig von Georg Westermann,, 1911,. 1 Bildnis, 320 SeitenHardcover, imprägniertes Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, Kanten und Ecken stark bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, vergilbt, wellig, Frakturschrift, für dieses Alter mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 49507<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theodor-Storm-s-saemmtliche-Werke-Band-7,35537413-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Theodor-Storm-s-saemmtliche-Werke-Band-7,35537413-buchEchnaton und Nofretete Eine Erzählung aus dem alten Ägyptenhttp://www.buchfreund.de/Echnaton-und-Nofretete-Eine-Erzaehlung-aus-dem-alten-Aegypten-Wehner-Josef-Magnus,34761221-buchWehner, Josef Magnus: Echnaton und Nofretete Eine Erzählung aus dem alten Ägypten Reclam, Feldpostausgabe Leipzig, Verlag von Philipp Reclam jun., 1942. 77 SeitenSoftcover, Reclamformat, mittlerer Zustand, Einband gebräunt, abgegriffen, fleckig, schiefgelesen, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 25522<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Echnaton-und-Nofretete-Eine-Erzaehlung-aus-dem-alten-Aegypten-Wehner-Josef-Magnus,34761221-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Echnaton-und-Nofretete-Eine-Erzaehlung-aus-dem-alten-Aegypten-Wehner-Josef-Magnus,34761221-buchWilhelm Hauffs sämtliche Werke 5.Band Inhalt: "Der Mann im Monde" / "Kontroverspredigt über H. Clauren und den Mann im Monde" / Skizzen",http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Hauffs-saemtliche-Werke-5-Band-Inhalt-Der-Mann-im-Monde-Kontroverspredigt-ueber-H-Clauren-und-den-Mann-im-Monde-Skizzen,35537414-buchWilhelm Hauffs sämtliche Werke 5.Band Inhalt: "Der Mann im Monde" / "Kontroverspredigt über H. Clauren und den Mann im Monde" / Skizzen", Stuttgart, J.G. Cotta´sche Buchhandlung und Gebrüder Kröner Verlagshandlung,, ohne Jahresangabe,. 288 SeitenHardcover, Ganzleinen blau mit Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, vergilbt, wellig, fleckig, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 49611<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Hauffs-saemtliche-Werke-5-Band-Inhalt-Der-Mann-im-Monde-Kontroverspredigt-ueber-H-Clauren-und-den-Mann-im-Monde-Skizzen,35537414-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Hauffs-saemtliche-Werke-5-Band-Inhalt-Der-Mann-im-Monde-Kontroverspredigt-ueber-H-Clauren-und-den-Mann-im-Monde-Skizzen,35537414-buchDie Dame Ein kulturgeschichtlicher Zeitspiegel aus dem Leben der Gesellschaft,http://www.buchfreund.de/Die-Dame-Ein-kulturgeschichtlicher-Zeitspiegel-aus-dem-Leben-der-Gesellschaft-Tornius-Dr-Valerian,33902342-buchTornius, Dr. Valerian: Die Dame Ein kulturgeschichtlicher Zeitspiegel aus dem Leben der Gesellschaft, 1.-10.Tausend, Nummer 43 der Zellenbücherei, Leipzig, Dürr & Weber mbH.,, 1920,. wenige Abbildungen, 80 SeitenHardcover, Karton, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, gebräunt, altersfleckig, Kanten und Ecken stark bestossen, am Buchrücken unten und oben leicht eingerissen, schiefgelesen, Textkörper beginnt sich zu lösen, Seiten gebräunt, teilweise altersfleckig, für dieses Alter mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42580<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Dame-Ein-kulturgeschichtlicher-Zeitspiegel-aus-dem-Leben-der-Gesellschaft-Tornius-Dr-Valerian,33902342-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Dame-Ein-kulturgeschichtlicher-Zeitspiegel-aus-dem-Leben-der-Gesellschaft-Tornius-Dr-Valerian,33902342-buchUraniahttp://www.buchfreund.de/Urania-Tiedge-Christoph-August,34760966-buchTiedge, Christoph August: Urania Reclam Leipzig, Verlag von Philipp Reclam jun., 120 Seiten Hardcover, Reclamformat, Ganzleinen, blau, guter Zustand für das Alter, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 30418<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Urania-Tiedge-Christoph-August,34760966-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Urania-Tiedge-Christoph-August,34760966-buchDie Stimme des Wolfs französische Science Fiction Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/Die-Stimme-des-Wolfs-franzoesische-Science-Fiction-Geschichten-Weigand-Joerg-Hrsg-345330361X,34761222-buchWeigand, Jörg Hrsg.: Die Stimme des Wolfs französische Science Fiction Geschichten Taschenbuch, deutsche Erstveröffentlichung München, Verlag Wilhelm Heyne, 1976. 128 Seiten ISBN: 345330361XSoftcover, Taschenbuchformat, guter Zustand, Seiten gebräunt. 345330361X<br>Bestell-Nr.: 14896<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stimme-des-Wolfs-franzoesische-Science-Fiction-Geschichten-Weigand-Joerg-Hrsg-345330361X,34761222-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Stimme-des-Wolfs-franzoesische-Science-Fiction-Geschichten-Weigand-Joerg-Hrsg-345330361X,34761222-buchBalladen II. von Droste Hülshoff bis Uhland, eine Auswahlhttp://www.buchfreund.de/Balladen-II-von-Droste-Huelshoff-bis-Uhland-eine-Auswahl-Tillner-Heinrich-Hrsg,34760967-buchTillner, Heinrich Hrsg: Balladen II. von Droste Hülshoff bis Uhland, eine Auswahl Broschüre, Kleinformat, aus der Reihe: Die Vorlaufreihe, Folge 14/15 Wien, Verlag Vorlauf, 1948. 64 Seiten Softcover, Broschüre, Kleinformat, mittlerer bis schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, Ecken aufgebogen, Seiten gebräunt, Eselsohren.<br>Bestell-Nr.: 29395<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Balladen-II-von-Droste-Huelshoff-bis-Uhland-eine-Auswahl-Tillner-Heinrich-Hrsg,34760967-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Balladen-II-von-Droste-Huelshoff-bis-Uhland-eine-Auswahl-Tillner-Heinrich-Hrsg,34760967-buchBalladen III Freiligrath, Lenau, Müller,etc.http://www.buchfreund.de/Balladen-III-Freiligrath-Lenau-Mueller-etc-Tillner-Heinrich-Hrsg,34760968-buchTillner, Heinrich Hrsg: Balladen III Freiligrath, Lenau, Müller,etc. Broschüre im Kleinformat, Folge 19 aus der Reihe: Die Vorlaufreihe, Wien, Vorlaufreihe, 1948. 32 Seiten Softcover, Broschüre, Kleinformat, mittlerer bis schlechter Zustand Einband abgegriffen,abgerieben, vergraut gebräunt, Einriss an der rechten Kante vorne, Seiten stark gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 29386<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Balladen-III-Freiligrath-Lenau-Mueller-etc-Tillner-Heinrich-Hrsg,34760968-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Balladen-III-Freiligrath-Lenau-Mueller-etc-Tillner-Heinrich-Hrsg,34760968-buchTausend und eine Nacht die schönsten Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/Tausend-und-eine-Nacht-die-schoensten-Geschichten-Weil-Gustav,34761224-buchWeil, Gustav: Tausend und eine Nacht die schönsten Geschichten Buchgemeinschaftsausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland, ca 1960. Illustrationen von A.D. Gorella, 599 SeitenHardcover, Ganzleinen, violett, Schutzumschlag, dieser ist verstaubt, abgerieben, mit kleinen Einrissen, Buch in gutem Zustand, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 16024<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tausend-und-eine-Nacht-die-schoensten-Geschichten-Weil-Gustav,34761224-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Tausend-und-eine-Nacht-die-schoensten-Geschichten-Weil-Gustav,34761224-buchYellow Cab Köln Krimihttp://www.buchfreund.de/Yellow-Cab-Koeln-Krimi-Tobinsky-Uli-3924491100,34760969-buchTobinsky, Uli: Yellow Cab Köln Krimi Taschenbuch, 2. Auflage Köln, Emons Verlag, 1988. 156 Seiten ISBN: 3924491100Softcover, guter Allgemeinzustand, Seiten leicht gebräunt. 3924491100<br>Bestell-Nr.: 16075<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Yellow-Cab-Koeln-Krimi-Tobinsky-Uli-3924491100,34760969-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Yellow-Cab-Koeln-Krimi-Tobinsky-Uli-3924491100,34760969-buchHundstage Lustige Gebirgsjägergeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Hundstage-Lustige-Gebirgsjaegergeschichten-Weinberger-Andreas,34761225-buchWeinberger, Andreas: Hundstage Lustige Gebirgsjägergeschichten Soldaten Kameraden Nr. 48 München, Zentralverlag der NSDAP Fr. Eher Nachf., 1942. 79 SeitenSoftcover, Kleinformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, altersfleckig, fleckig, gebräunt, mit einer Zahl versehen, Seiten gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 15676<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hundstage-Lustige-Gebirgsjaegergeschichten-Weinberger-Andreas,34761225-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Hundstage-Lustige-Gebirgsjaegergeschichten-Weinberger-Andreas,34761225-buchDer Kardinal Novellehttp://www.buchfreund.de/Der-Kardinal-Novelle-Weingartner-Josef,34761226-buchWeingartner, Josef: Der Kardinal Novelle Innsbruck, Verlag Tyrolia, 1946. 87 SeitenHardcover, Kleinformat, mittlerer Zustand, Einband starkgebräunt, abgegriffen, abgerieben, fleckig, Seiten stark gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 15465<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kardinal-Novelle-Weingartner-Josef,34761226-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kardinal-Novelle-Weingartner-Josef,34761226-buchAnna Karenina Roman aus der russischen Gesellschafthttp://www.buchfreund.de/Anna-Karenina-Roman-aus-der-russischen-Gesellschaft-Tolstoi-Graf-Leo,34760971-buchTolstoi, Graf Leo: Anna Karenina Roman aus der russischen Gesellschaft deutsch von A. Kotulski Berlin, Verlag von A. Weichert, ca 1910. 685 SeitenHardcover, Leinenrücken, rot, eher schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Buchrücken abgerieben, fleckig, Ecken und Kanten abgestoßen, Seiten stark gebräunt, Textkörper locker in der Bindung. die Seiten 231 bis 234 lose.<br>Bestell-Nr.: 17017<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anna-Karenina-Roman-aus-der-russischen-Gesellschaft-Tolstoi-Graf-Leo,34760971-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Anna-Karenina-Roman-aus-der-russischen-Gesellschaft-Tolstoi-Graf-Leo,34760971-buchFamilienglück, Polikuschka Der Roman der Ehe, Erzählungen,http://www.buchfreund.de/Familienglueck-Polikuschka-Der-Roman-der-Ehe-Erzaehlungen-Tolstoi-Graf-Leo,34760972-buchTolstoi, Graf Leo: Familienglück, Polikuschka Der Roman der Ehe, Erzählungen, Band aus der Reihe: Die grüne Bibliothek Nr. 45 Berlin, Neuer Allgemeiner Verlag, 272 Seiten Hardcover, Taschenbuchformat, Ganzleinen, grün, mittlerer bis schlechter Zustand, Einband abgegriffen, vergraut, gebräunt, fleckig, abgerieben, Seiten leicht gebräunt, teilweise fleckig, Anmerkung auf dem ersten Deckblatt und der Einbandinnenseite hinten.<br>Bestell-Nr.: 27596<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Familienglueck-Polikuschka-Der-Roman-der-Ehe-Erzaehlungen-Tolstoi-Graf-Leo,34760972-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Familienglueck-Polikuschka-Der-Roman-der-Ehe-Erzaehlungen-Tolstoi-Graf-Leo,34760972-buchSämmtliche Werke in sechs Bändenhttp://www.buchfreund.de/Saemmtliche-Werke-in-sechs-Baenden-Storm-Theodor,34332428-buchStorm, Theodor: Sämmtliche Werke in sechs Bänden 6 Bände in 3 Büchern Berlin/Leipzig, Verlag von Th. Knaur Nachf., oJ. Band 1: 232 Seiten, Band 2: 317 Seiten, Band 3: 395 Seiten, Band 4: 327 Seiten, BAnd 5: 374 Seiten, Band 6. 250 Seiten gebunden, Goldprägung, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Seiten gebräunt, Buchkörper leicht fleckig, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 45243<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemmtliche-Werke-in-sechs-Baenden-Storm-Theodor,34332428-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Saemmtliche-Werke-in-sechs-Baenden-Storm-Theodor,34332428-buchLetzte Nachthttp://www.buchfreund.de/Letzte-Nacht-Streuvels-Stijn,46933005-buchStreuvels, Stijn: Letzte Nacht Band 23 der Reihe "Die kleine Bücherei", 21.-25. Tausend, München, Albert Langen - Georg Müller,, 1933. 59 Seitennach 1933, gebunden, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, in altdeutscher Schrift, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 82731<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Letzte-Nacht-Streuvels-Stijn,46933005-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Letzte-Nacht-Streuvels-Stijn,46933005-buchAuferstehung Romanhttp://www.buchfreund.de/Auferstehung-Roman-Tolstoi-Leo-N,34760973-buchTolstoi, Leo N.: Auferstehung Roman Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, ca 1960. 586 Seiten Hardcover, Ganzleinen,braun, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, vergraut, abgerieben, Buchrücken stark abgerieben,<br>Bestell-Nr.: 34489<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auferstehung-Roman-Tolstoi-Leo-N,34760973-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Auferstehung-Roman-Tolstoi-Leo-N,34760973-buchDas Spiel vom deutschen Bettelmannhttp://www.buchfreund.de/Das-Spiel-vom-deutschen-Bettelmann-Wiechert-Ernst,46933006-buchWiechert, Ernst: Das Spiel vom deutschen Bettelmann Band 18 der Reihe "Die kleine Bücherei", München, Albert Langen - Georg Müller,, 1933. mit elf Bildern von Willi Harwerth, 41 Seitennach 1933, gebunden, abgegriffen, abgerieben, fleckig, verschmutzt, Buchrücken 6cm eingerissen, Etikett auf Vorderseite, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, in altdeutscher Schrift, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 82729<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Spiel-vom-deutschen-Bettelmann-Wiechert-Ernst,46933006-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Spiel-vom-deutschen-Bettelmann-Wiechert-Ernst,46933006-buchDer lebende Leichnam Drama in sechs Akten, 12 Bilderhttp://www.buchfreund.de/Der-lebende-Leichnam-Drama-in-sechs-Akten-12-Bilder-Tolstoi-Leo-N,34760974-buchTolstoi, Leo N.: Der lebende Leichnam Drama in sechs Akten, 12 Bilder 11. -15. Tausend Leipzig, Insel Verlag, 77 Seiten Hardcover, Kleinformat, Büchereiexemplar, sehr schlechter Zustand, Einband nachträglich in Plastik gebunden, Kleber auf der Rückseite, Seiten gebräunt, viele Stempel und Anmerkungen im Buchinneren, Textkörper an der Oberkante und rechten Kante ausgefranst, Fraßspuren.<br>Bestell-Nr.: 28583<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-lebende-Leichnam-Drama-in-sechs-Akten-12-Bilder-Tolstoi-Leo-N,34760974-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-lebende-Leichnam-Drama-in-sechs-Akten-12-Bilder-Tolstoi-Leo-N,34760974-buchAusgewählte Werke (Band 1): Totenkränze - Waldfräulein Herausgegeben und mit einer Einleitung versehen von Dr. Otto Rommel,http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Band-1-Totenkraenze-Waldfraeulein-Herausgegeben-und-mit-einer-Einleitung-versehen-von-Dr-Otto-Rommel-Zedlitz-J-Ch-Freiherrn-von,46933007-buchZedlitz, J.Ch.Freiherrn von: Ausgewählte Werke (Band 1): Totenkränze - Waldfräulein Herausgegeben und mit einer Einleitung versehen von Dr. Otto Rommel, Band 1 von "Joseph Christian Freiherr von Zedlitz Ausgewählte Werke", Band 9 der Reihe "Deutsch-Österreichische Klassiker-Bibliothek", Wien-Teschen-Leipzig, Verlag, Druck und Einband Karl Prochaska,, 1910. XX, 171 Seitenum 1910/keine Jahresangabe, Kleinformat, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, stark abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, altersfleckig, teilweise verknittert, Lesebändchen, altdeutsche Schrift, für dieses Alter mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 82682<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Band-1-Totenkraenze-Waldfraeulein-Herausgegeben-und-mit-einer-Einleitung-versehen-von-Dr-Otto-Rommel-Zedlitz-J-Ch-Freiherrn-von,46933007-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Band-1-Totenkraenze-Waldfraeulein-Herausgegeben-und-mit-einer-Einleitung-versehen-von-Dr-Otto-Rommel-Zedlitz-J-Ch-Freiherrn-von,46933007-buchDie Kosaken kaukasische Novellehttp://www.buchfreund.de/Die-Kosaken-kaukasische-Novelle-Tolstoi-Leo-N,34760975-buchTolstoi, Leo N.: Die Kosaken kaukasische Novelle Billigausgabe Graz, Buchhandlung Styria, ca 1920. 1 Abbildung, 133 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, Billigausgabe, sehr schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, gebräunt, Ecken und Kanten abgestoßen, geknickt, Buchrücken fehlt unten ca 4 cm, Seiten stark gebräunt, ungleich in der Bindung, ungleich geschnitten, Eselsohren, Textkörper an der rechten Kante ausgefranst, viele Unterstreichungen mit rotem Stift. schief gelesen.<br>Bestell-Nr.: 30461<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kosaken-kaukasische-Novelle-Tolstoi-Leo-N,34760975-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kosaken-kaukasische-Novelle-Tolstoi-Leo-N,34760975-buchHadschi Murat Romanhttp://www.buchfreund.de/Hadschi-Murat-Roman-Tolstoi-Leo-N,34760976-buchTolstoi, Leo N.: Hadschi Murat Roman Taschenbuch Berlin, Aufbau Verlag, 1946. Illustrationen, 192 SeitenSoftcover, Taschenbuchformat, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, vergraut, fleckig, Buchrücken oben und unten abgestoßen, Kanten abgestoßen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, Textkörper hat sich vorne vom Einband gelöst, Anmerkung auf der Einbandinnenseite vorne.<br>Bestell-Nr.: 23796<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hadschi-Murat-Roman-Tolstoi-Leo-N,34760976-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Hadschi-Murat-Roman-Tolstoi-Leo-N,34760976-buchWien wörtlich. Gedichte.http://www.buchfreund.de/Wien-woertlich-Gedichte-Weinheber-Josef,34761232-buchWeinheber, Josef: Wien wörtlich. Gedichte. Mit illustrationen und einem Vorwort von Wilfried Zeller-Zellenberg. Wien, Hoffmann und Campe Verlag, 1972. S.183Leineneinband, Buchrücken und Kante leicht verfärbt<br>Bestell-Nr.: 9377<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wien-woertlich-Gedichte-Weinheber-Josef,34761232-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Wien-woertlich-Gedichte-Weinheber-Josef,34761232-buchDer Schneesturm, Die drei Tode 2 Novellenhttp://www.buchfreund.de/Der-Schneesturm-Die-drei-Tode-2-Novellen-Tolstoi-Leo-Nikolai,34760977-buchTolstoi , Leo Nikolai: Der Schneesturm, Die drei Tode 2 Novellen deutsch von Alexander Eliasberg Leipzig, Insel Verlag, ca 1930. 70 SeitenHardcover, Büchereiexemplar, nachträglich in Plastik gebunden, Kleber auf dem Buchrücken, viele Anmerkungen und Stempel auf den ersten Seiten, und im Buchinneren, Datumkleber, Seiten gebräunt, fleckig.<br>Bestell-Nr.: 23279<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schneesturm-Die-drei-Tode-2-Novellen-Tolstoi-Leo-Nikolai,34760977-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schneesturm-Die-drei-Tode-2-Novellen-Tolstoi-Leo-Nikolai,34760977-buchLebensstufen Übersetzt von Reinhold von Walterhttp://www.buchfreund.de/Lebensstufen-Uebersetzt-von-Reinhold-von-Walter-Tolstoi-Leo-Nikolai,34760978-buchTolstoi , Leo Nikolai: Lebensstufen Übersetzt von Reinhold von Walter Band 1 der Reihe "L.N. Tolstoi - Ausgewählte Werke" herausgegeben von W Lüdtke Wien, Gutenberg Verlag, 350 SeitenHardcover, schwarz, Goldprägung, recht guter Allgemeinzustand, abgegriffen, leicht abgerieben, verschmutzt, Kanten gestossen, Buchkörper obendunkel, verstaubt, verschmutzt,gebräunt, Seiten leicht gebräunt, leicht wellig<br>Bestell-Nr.: 18626<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebensstufen-Uebersetzt-von-Reinhold-von-Walter-Tolstoi-Leo-Nikolai,34760978-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Lebensstufen-Uebersetzt-von-Reinhold-von-Walter-Tolstoi-Leo-Nikolai,34760978-buchSüdmark Jahrbuch 1925 Ein Zeitweiser für das deutsche Haushttp://www.buchfreund.de/Suedmark-Jahrbuch-1925-Ein-Zeitweiser-fuer-das-deutsche-Haus,34758163-buchSüdmark Jahrbuch 1925 Ein Zeitweiser für das deutsche Haus Taschenbuchformat Graz, Verlag der Alpenlandbuchhandlung Südmark, 1924. Illustrationen, 124 SeitenSoftcover, Taschenbuchformat, sehr schlechter Zustand, Einbandvorderseite nicht mehr vorhanden , Resteinband abegriffen, abgerieben, fleckig, vergraut, Buchrücken nur mehr in Teilen vorhanden, eingerissen, Seiten stark gebräunt, viele Anmerkungen, schiefgelesen,.Namenszug und Anmerkungen auf dem Titelblatt innen, dieses ist zerknittert.<br>Bestell-Nr.: 25094<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suedmark-Jahrbuch-1925-Ein-Zeitweiser-fuer-das-deutsche-Haus,34758163-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Suedmark-Jahrbuch-1925-Ein-Zeitweiser-fuer-das-deutsche-Haus,34758163-buchAnna Karenina Roman, 2. Bandhttp://www.buchfreund.de/Anna-Karenina-Roman-2-Band-Tolstoi-Leo-Nikolai,34760979-buchTolstoi Leo Nikolai: Anna Karenina Roman, 2. Band Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, ca 460 SeitenHardcover, Lederrücken, Lesebändchen, guter Allgemeinzustand.<br>Bestell-Nr.: 15961<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anna-Karenina-Roman-2-Band-Tolstoi-Leo-Nikolai,34760979-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Anna-Karenina-Roman-2-Band-Tolstoi-Leo-Nikolai,34760979-buchDer Messjunge Erzählunghttp://www.buchfreund.de/Der-Messjunge-Erzaehlung-Weiser-Hans,34761235-buchWeiser, Hans: Der Messjunge Erzählung Broschüre, ein Pfeiffer Bild Heft München, Verlag J. Pfeiffer,, 16 Seiten, Abbildungen, Softcover, Broschüre, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, gebräunt, Ecken angeknickt, Seiten gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 31943<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Messjunge-Erzaehlung-Weiser-Hans,34761235-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Messjunge-Erzaehlung-Weiser-Hans,34761235-buchAusgewählte Schriftenhttp://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Schriften-Wagner-Richard-3458017666,36040211-buchWagner, Richard: Ausgewählte Schriften 1.Auflage, Erstausgabe, insel taschenbuch 66, Frankfurt/M., Insel Verlag,, 1974,. Abbildungen, 282 Seiten ISBN: 3458017666Softcover, Taschenbuch, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper gänzlich vom Einband gelöst, Seiten leicht gebräunt, mittlerer Zustand 3458017666<br>Bestell-Nr.: 51417<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Schriften-Wagner-Richard-3458017666,36040211-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Schriften-Wagner-Richard-3458017666,36040211-buchTagebuch Erster Band 1895 - 1899http://www.buchfreund.de/Tagebuch-Erster-Band-1895-1899-Tolstoi-Leo-Nikolai-und-Ludwig-Hrsg-Berndl,34760980-buchTolstoi Leo Nikolai und Ludwig Hrsg. Berndl: Tagebuch Erster Band 1895 - 1899 Band 6 aus der Reihe Tolstoi Bibliothek München, Verlag Georg Müller, 1917. 1 Abbildung, Schriftprobe im Nachdruck, 315 SeitenHardcover, Lederrücken, Goldprägung auf der Einbandvorderseite,Lesebändchen, eher schlechter Zustand, Einband und Buchrücken abgegriffen, abgerieben, Ecken und Kanten abgestoßen, Seiten gebräunt, Ex libris, Textkörper beginnt sich hinten vom Einband zu lösen.<br>Bestell-Nr.: 17311<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tagebuch-Erster-Band-1895-1899-Tolstoi-Leo-Nikolai-und-Ludwig-Hrsg-Berndl,34760980-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Tagebuch-Erster-Band-1895-1899-Tolstoi-Leo-Nikolai-und-Ludwig-Hrsg-Berndl,34760980-buchKnieriesen Romanhttp://www.buchfreund.de/Knieriesen-Roman-Tomas-Stefan-3546000145,34760981-buchTomas, Stefan: Knieriesen Roman Leseexemplar Verlag Claasen,Hildesheim, 1992. 206 Seiten Hardcover, Ganzleinen, violett, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffen, abgerieben, mit Kleber auf der Vorderseite, Buch in gutem Zustand, Leseband, ISBN: 35460001453546000145<br>Bestell-Nr.: 29908<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knieriesen-Roman-Tomas-Stefan-3546000145,34760981-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Knieriesen-Roman-Tomas-Stefan-3546000145,34760981-buchRebellen in Herrgottes Namen.http://www.buchfreund.de/Rebellen-in-Herrgottes-Namen-Weismantel-Leo,34761238-buchWeismantel, Leo: Rebellen in Herrgottes Namen. Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft GmbH, 1932. S.318Halbleder, Prägung am Buchrücken, Bild am Einband vorne, ex libris, Buchrücken bestoßen<br>Bestell-Nr.: 9299<br>Preis: 95,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rebellen-in-Herrgottes-Namen-Weismantel-Leo,34761238-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Rebellen-in-Herrgottes-Namen-Weismantel-Leo,34761238-buchMein Tierbuch Tiergeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Mein-Tierbuch-Tiergeschichten-Tombari-Fabio,34760983-buchTombari, Fabio: Mein Tierbuch Tiergeschichten Wien, Wilhelm Andermann Verlag, 1942. 383 Seiten, IllustrationenHardcover, Leinenrücken, guter Zustand für das Alter, Ecken etwas abgestoßen, leicht geknickt, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 15299<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Tierbuch-Tiergeschichten-Tombari-Fabio,34760983-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Tierbuch-Tiergeschichten-Tombari-Fabio,34760983-buchLeise, Leise! Liebe Quelle Eine Kindheit,http://www.buchfreund.de/Leise-Leise-Liebe-Quelle-Eine-Kindheit-Wenter-Josef,42808600-buchWenter, Josef: Leise, Leise! Liebe Quelle Eine Kindheit, Sonderausgabe, Salzburg, Europäischer Buchklub,, ca. 1960er. 280 SeitenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Schutzumschlag rissig, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 73497<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leise-Leise-Liebe-Quelle-Eine-Kindheit-Wenter-Josef,42808600-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Leise-Leise-Liebe-Quelle-Eine-Kindheit-Wenter-Josef,42808600-buchAndere Freiheiten Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Andere-Freiheiten-Erzaehlungen-Tondelli-Pier-Vittorio-3499125978,34760984-buchTondelli, Pier Vittorio: Andere Freiheiten Erzählungen Taschenbuch Verlag Rowohlt, 1990. 155 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand, Kleber auf der Einbandvorderseite, ISBN: 34991259783499125978<br>Bestell-Nr.: 28615<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Andere-Freiheiten-Erzaehlungen-Tondelli-Pier-Vittorio-3499125978,34760984-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Andere-Freiheiten-Erzaehlungen-Tondelli-Pier-Vittorio-3499125978,34760984-buchEmpfänger unbekannt - zurück ! Familienprobleme eines Jugendlichenhttp://www.buchfreund.de/Empfaenger-unbekannt-zurueck-Familienprobleme-eines-Jugendlichen-Welsh-Renate,34761240-buchWelsh, Renate: Empfänger unbekannt - zurück ! Familienprobleme eines Jugendlichen Wien, Verlag Jungbrunnen, 1976. 109 Seiten Softcover, mittlerer Zustand, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 25839<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Empfaenger-unbekannt-zurueck-Familienprobleme-eines-Jugendlichen-Welsh-Renate,34761240-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Empfaenger-unbekannt-zurueck-Familienprobleme-eines-Jugendlichen-Welsh-Renate,34761240-buchDeutsche Romantik Eine Skizzehttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Romantik-Eine-Skizze-Walzel-Dr-Oskar-F,35385112-buchWalzel, Dr. Oskar F.: Deutsche Romantik Eine Skizze Aus der Reihe Aus Natur und Geisteswelt, Band 232. 2. u .3. umgearbeitete Auflage Leipzig, Verlag B.G.Teubner, 1912. ca 310 SeitenHardcover, Ganzleinen, grau, schlechter Zustand, Einband stark verschmutzt, Buchinneres mit Unterstreichungen, Eselsohren, Stempel auf dem Titelblatt, schiefgelesen. Ecken und Kanten abgestossen.<br>Bestell-Nr.: 10719<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Romantik-Eine-Skizze-Walzel-Dr-Oskar-F,35385112-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Romantik-Eine-Skizze-Walzel-Dr-Oskar-F,35385112-buchIch verstehe die Trommel nicht mehr Erzählungen aus Afrikahttp://www.buchfreund.de/Ich-verstehe-die-Trommel-nicht-mehr-Erzaehlungen-aus-Afrika-Welsh-Renate-Hrsg-3702655050,34761241-buchWelsh, Renate Hrsg.: Ich verstehe die Trommel nicht mehr Erzählungen aus Afrika Taschenbuch Verlag Jungbrunnen, Wien, 1979. 1 Kartenskizze, 120 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband etwas abgegriffen, abgerieben, ISBN: 37026550503702655050<br>Bestell-Nr.: 30496<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-verstehe-die-Trommel-nicht-mehr-Erzaehlungen-aus-Afrika-Welsh-Renate-Hrsg-3702655050,34761241-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-verstehe-die-Trommel-nicht-mehr-Erzaehlungen-aus-Afrika-Welsh-Renate-Hrsg-3702655050,34761241-buchDer Neue - Drei Hörspielehttp://www.buchfreund.de/Der-Neue-Drei-Hoerspiele-Stingl-Guenther-385374110x,39086617-buchStingl, Günther: Der Neue - Drei Hörspiele Edition Roetzer Wien - Eisenstadt, 1983. Zufriedenstellender Umschlag Leinen Gut ISBN: 385374110xEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Einband berieben, 110 Seiten, Buchdeckel wölben sich leicht nach aussen, Schutzumschlah etwas randlädiert und vergilbt 385374110x<br>Bestell-Nr.: 60854<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Neue-Drei-Hoerspiele-Stingl-Guenther-385374110x,39086617-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Neue-Drei-Hoerspiele-Stingl-Guenther-385374110x,39086617-buchErklärt Pereira - Eine Zeugenaussagehttp://www.buchfreund.de/Erklaert-Pereira-Eine-Zeugenaussage-Tabucchi-Antonio-3423124245,39086618-buchTabucchi, Antonio: Erklärt Pereira - Eine Zeugenaussage 10. Auflage DTV, 2000. Taschenbuch Gut ISBN: 3423124245Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben und vergilbt, Seiten gebräunt, 212 Seiten, roter strich am unteren Buchschnitt 3423124245<br>Bestell-Nr.: 60917<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erklaert-Pereira-Eine-Zeugenaussage-Tabucchi-Antonio-3423124245,39086618-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Erklaert-Pereira-Eine-Zeugenaussage-Tabucchi-Antonio-3423124245,39086618-buchDas literarische Deutsch-Österreich - Organ für Literatur, Theater, Wissenschaft und Politik auf christlicher Grundlagehttp://www.buchfreund.de/Das-literarische-Deutsch-Oesterreich-Organ-fuer-Literatur-Theater-Wissenschaft-und-Politik-auf-christlicher-Grundlage-Teirich-Dr-Valentin-Hrsg,37863194-buchTeirich, Dr. Valentin (Hrsg.): Das literarische Deutsch-Österreich - Organ für Literatur, Theater, Wissenschaft und Politik auf christlicher Grundlage Wiener Monatsschrift, 10. Jahrgang, 5. Heft Wien, Dr. Valentin Teirich, 5. Mai 1910. 45 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig und etwas verfärbt, Seiten vergilbt, altersgemäß guter Zustand; Inhalt: Dr. Valentin Teirich: Am Bosporus, Anschaungen über die Ehe. - Dr. Wilhelm Oehl: Richard v. Kraliks Stellung im "Literaturstreit" - Dr. Valentin Teirich: Der begehrende Blick. - Selbstporträts österreichischer Schriftsteller: V. Else Kastner-Michalitschke. - Else Kastner-Michalitschke: Gedichte. - Dr. Erich Brandt-Egloffstein: Der Sternkreizorden. - Theater. - Literaturbericht. - Rundschau<br>Bestell-Nr.: 55125<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-literarische-Deutsch-Oesterreich-Organ-fuer-Literatur-Theater-Wissenschaft-und-Politik-auf-christlicher-Grundlage-Teirich-Dr-Valentin-Hrsg,37863194-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Das-literarische-Deutsch-Oesterreich-Organ-fuer-Literatur-Theater-Wissenschaft-und-Politik-auf-christlicher-Grundlage-Teirich-Dr-Valentin-Hrsg,37863194-buchDer Forst der sieben Hügelhttp://www.buchfreund.de/Der-Forst-der-sieben-Huegel-Wendt-Herbert,34761243-buchWendt, Herbert: Der Forst der sieben Hügel Deutsche Buchgemeinschaft, 1941. 308 Seiten Ecken bestossen, Seiten altersbedingt gebräunt, Lesebändchen, Gesamtzustand sehr gut<br>Bestell-Nr.: 13523<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Forst-der-sieben-Huegel-Wendt-Herbert,34761243-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Forst-der-sieben-Huegel-Wendt-Herbert,34761243-buchDie schönsten Hunde Geschichten Tiergeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Hunde-Geschichten-Tiergeschichten-Tosa-Verlag-Hrsg,34760988-buchTosa Verlag Hrsg.: Die schönsten Hunde Geschichten Tiergeschichten Sonderausgabe Tosa Verlag, 1978. 321 Seiten Hardcover, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27197<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Hunde-Geschichten-Tiergeschichten-Tosa-Verlag-Hrsg,34760988-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Hunde-Geschichten-Tiergeschichten-Tosa-Verlag-Hrsg,34760988-buchMarder im Tann Erzählungen um einen Marder,http://www.buchfreund.de/Marder-im-Tann-Erzaehlungen-um-einen-Marder-Wendt-Herbert,34761244-buchWendt, Herbert: Marder im Tann Erzählungen um einen Marder, Berlin, Franz Schneider Verlag, 1944. Illustrationen, 64 Seiten Hardcover, Taschenbuchformat, grüner Leinenrücken, mittlerer Zustand, das Buch ist nachträglich in Plastik gebunden, Einband vergraut , leicht gebräunt, schief gelesen, Seiten gebräunt, teilweise fleckig, altersfleckig, Anmerkung auf der Einbandinnenseite vorne.<br>Bestell-Nr.: 30247<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marder-im-Tann-Erzaehlungen-um-einen-Marder-Wendt-Herbert,34761244-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Marder-im-Tann-Erzaehlungen-um-einen-Marder-Wendt-Herbert,34761244-buchDer veruntreute Himmel Die Geschichte einer Magd, das Geheimnis der Frömmigkeithttp://www.buchfreund.de/Der-veruntreute-Himmel-Die-Geschichte-einer-Magd-das-Geheimnis-der-Froemmigkeit-Werfel-Franz,34761246-buchWerfel, Franz: Der veruntreute Himmel Die Geschichte einer Magd, das Geheimnis der Frömmigkeit Taschenbuch Fischer Verlag, 1958. 246 SeitenSoftcover, Taschenbuchformat, guter Allgemeinzustand für das Alter, Seiten stark gebräunt, Einband gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 15593<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-veruntreute-Himmel-Die-Geschichte-einer-Magd-das-Geheimnis-der-Froemmigkeit-Werfel-Franz,34761246-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-veruntreute-Himmel-Die-Geschichte-einer-Magd-das-Geheimnis-der-Froemmigkeit-Werfel-Franz,34761246-buchDas Triptychon von den heiligen drei Königen Übertragen von Anton Kippenberg,http://www.buchfreund.de/Das-Triptychon-von-den-heiligen-drei-Koenigen-Uebertragen-von-Anton-Kippenberg-Timmermans-Felix,48908319-buchTimmermans, Felix: Das Triptychon von den heiligen drei Königen Übertragen von Anton Kippenberg, Insel-Bücherei Nr.362, 126. - 150. Tausend Leipzig, Insel Verlag,, 1950. 48 SeitenHardcover, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, gebräunt, nachgebunden, Buchrücken fehlt bis über Hälfte, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, altersfleckig, locker in Bindung, teilweise gebrochen, kein Schutzumschlag, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 86892<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Triptychon-von-den-heiligen-drei-Koenigen-Uebertragen-von-Anton-Kippenberg-Timmermans-Felix,48908319-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Triptychon-von-den-heiligen-drei-Koenigen-Uebertragen-von-Anton-Kippenberg-Timmermans-Felix,48908319-buchLetzte Sommer Mit Shelley und Bryon an den Küsten des Mittelmeereshttp://www.buchfreund.de/Letzte-Sommer-Mit-Shelley-und-Bryon-an-den-Kuesten-des-Mittelmeeres-Trelawnyy-Edward-John-3442723450,34760991-buchTrelawnyy, Edward John: Letzte Sommer Mit Shelley und Bryon an den Küsten des Mittelmeeres Taschenbuch1. Auflage Goldmann Verlag, btb Taschenbücher, 1998. 233 Seiten ISBN: 3442723450Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand, Einband leicht vergraut, 3442723450<br>Bestell-Nr.: 28926<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Letzte-Sommer-Mit-Shelley-und-Bryon-an-den-Kuesten-des-Mittelmeeres-Trelawnyy-Edward-John-3442723450,34760991-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Letzte-Sommer-Mit-Shelley-und-Bryon-an-den-Kuesten-des-Mittelmeeres-Trelawnyy-Edward-John-3442723450,34760991-buchSpiel der Konzerne Unternehmenskulturen als Welttheater,http://www.buchfreund.de/Spiel-der-Konzerne-Unternehmenskulturen-als-Welttheater-Zellinger-Alfred-3851730526,34020384-buchZellinger, Alfred: Spiel der Konzerne Unternehmenskulturen als Welttheater, aus der Reihe "Der Souffleurkasten", Wien-München, Thomas Sessler Verlag,, um 1989,. 71 Seiten ISBN: 3851730526Softcover, Paperback, geheftet, abgegriffen, leicht abgerieben, Kanten leicht bestossen, Seiten leicht gebräunt, eher guter Zustand 3851730526<br>Bestell-Nr.: 43698<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spiel-der-Konzerne-Unternehmenskulturen-als-Welttheater-Zellinger-Alfred-3851730526,34020384-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Spiel-der-Konzerne-Unternehmenskulturen-als-Welttheater-Zellinger-Alfred-3851730526,34020384-buchItalienische Ferien Reise nach Romhttp://www.buchfreund.de/Italienische-Ferien-Reise-nach-Rom-Werich-Jan,34761248-buchWerich, Jan: Italienische Ferien Reise nach Rom 1. - 4. Tausend Verlag Herbig, 1968. Abbildung, Illustrationen, 132 SeitenHardcover, Kleinformat, Ganzleinen, blau, Schutzumschlag, dieser ist etwas verstaubt, sehr guter Allgemeinzustand.<br>Bestell-Nr.: 15071<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Italienische-Ferien-Reise-nach-Rom-Werich-Jan,34761248-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Italienische-Ferien-Reise-nach-Rom-Werich-Jan,34761248-buchWeg und Ziel Nanga Parbat 1895- 1953 nach einem Manuskript von Bergführer Hans Reischlhttp://www.buchfreund.de/Weg-und-Ziel-Nanga-Parbat-1895-1953-nach-einem-Manuskript-von-Bergfuehrer-Hans-Reischl-Werner-Arthur-Hrsg-und-Hans-Reischl,34761249-buchWerner, Arthur Hrsg. und Hans Reischl: Weg und Ziel Nanga Parbat 1895- 1953 nach einem Manuskript von Bergführer Hans Reischl völlig neu bearbeitet, Lizenzausgabe Buchgemeinde Alpenland, viele Abbildungen, 173 Seiten Hardcover, Ganzleinen, grau, Goldprägung, Schutzumschlag, dieser ist vergraut, gebräunt, an der Oberkante abgestoßen, kleine Einrisse, Buch in mittlererm Zustand, Seiten leicht gebräunt, Stempel auf dem ersten Deckblatt, schief gelesen.<br>Bestell-Nr.: 36658<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weg-und-Ziel-Nanga-Parbat-1895-1953-nach-einem-Manuskript-von-Bergfuehrer-Hans-Reischl-Werner-Arthur-Hrsg-und-Hans-Reischl,34761249-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Weg-und-Ziel-Nanga-Parbat-1895-1953-nach-einem-Manuskript-von-Bergfuehrer-Hans-Reischl-Werner-Arthur-Hrsg-und-Hans-Reischl,34761249-buchHelden der Berge Leben und Taten der Männer, die die Geschichte des Alpinismus schriebenhttp://www.buchfreund.de/Helden-der-Berge-Leben-und-Taten-der-Maenner-die-die-Geschichte-des-Alpinismus-schrieben-Trenker-Luis,34760994-buchTrenker, Luis: Helden der Berge Leben und Taten der Männer, die die Geschichte des Alpinismus schrieben Lizenzausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1970. 319 Seiten, Illustrationenca. 1970er, Hardcover, Ganzleinen, Schutzumschlag, Textkörper unten außen fleckig, mittlerer Zustand.<br>Bestell-Nr.: 16032<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Helden-der-Berge-Leben-und-Taten-der-Maenner-die-die-Geschichte-des-Alpinismus-schrieben-Trenker-Luis,34760994-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Helden-der-Berge-Leben-und-Taten-der-Maenner-die-die-Geschichte-des-Alpinismus-schrieben-Trenker-Luis,34760994-buchHörspiele aus Der DDR Von Stephan Hermlin, Günter Kunert, Heiner Müller, Rolf Schneider U.a.http://www.buchfreund.de/Hoerspiele-aus-Der-DDR-Von-Stephan-Hermlin-Guenter-Kunert-Heiner-Mueller-Rolf-Schneider-U-a-Wuerffel-Stefan-Bodo-Hrsg-3596270316,39086626-buchWürffel, Stefan Bodo (Hrsg): Hörspiele aus Der DDR Von Stephan Hermlin, Günter Kunert, Heiner Müller, Rolf Schneider U.a. Fischer Bücherei Frankfurt am Main, 1982. Taschenbuch Gut ISBN: 3596270316Ecken/Kanten, Einband berieben, Seiten gebräunt, 279 Seiten, 3596270316<br>Bestell-Nr.: 60906<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hoerspiele-aus-Der-DDR-Von-Stephan-Hermlin-Guenter-Kunert-Heiner-Mueller-Rolf-Schneider-U-a-Wuerffel-Stefan-Bodo-Hrsg-3596270316,39086626-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Hoerspiele-aus-Der-DDR-Von-Stephan-Hermlin-Guenter-Kunert-Heiner-Mueller-Rolf-Schneider-U-a-Wuerffel-Stefan-Bodo-Hrsg-3596270316,39086626-buchSämmtliche Werkehttp://www.buchfreund.de/Saemmtliche-Werke-Storm-Theodor,35537443-buchStorm, Theodor: Sämmtliche Werke Band 1, 3 und 5 von 8 Brauschweig, Verlag von george Westermann, 1911. 330, 330 und 325 Seitengebunden, Goldprägung, Lesebändchen Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und sehr fleckig, Seiten gerbäunt, etwas schiefgelesen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49434<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemmtliche-Werke-Storm-Theodor,35537443-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Saemmtliche-Werke-Storm-Theodor,35537443-buchDie Nixe Lustspiel in drei Aufzügenhttp://www.buchfreund.de/Die-Nixe-Lustspiel-in-drei-Aufzuegen-Triesch-Friedrich-Gustav,34760995-buchTriesch, Friedrich Gustav: Die Nixe Lustspiel in drei Aufzügen Reclam, UBBNr. 2873 Lepzig, Verlag von Philipp Reclam jun., 1910. 102 Seiten Softcover, Reclamformat, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, fleckig, kleine Einrisse, Namenszug auf der Vorderseite und dem Titelblatt innen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, Seiten ungleich in der Bindung, abgestoßen,um 1910/keine Jahresangabe, in altdeutscher Schrift,<br>Bestell-Nr.: 26428<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Nixe-Lustspiel-in-drei-Aufzuegen-Triesch-Friedrich-Gustav,34760995-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Nixe-Lustspiel-in-drei-Aufzuegen-Triesch-Friedrich-Gustav,34760995-buchKitchenhttp://www.buchfreund.de/Kitchen-Yoshimoto-Banana-3257019378,39086627-buchYoshimoto, Banana: Kitchen Diogenes Verlag, 1992. Guter Umschlag Leinen Gut ISBN: 3257019378Ecken/Kanten, Einband berieben, Seiten gebräunt, 202 Seiten, etwas schiefgelesen 3257019378<br>Bestell-Nr.: 60886<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kitchen-Yoshimoto-Banana-3257019378,39086627-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Kitchen-Yoshimoto-Banana-3257019378,39086627-buchByrons sämtliche Werke in neun Bänden in 3 Bücherhttp://www.buchfreund.de/Byrons-saemtliche-Werke-in-neun-Baenden-in-3-Buecher-Wetz-Prof-Dr-Wilhelm-Hrsg,35458852-buchWetz, Prof. Dr. Wilhelm (Hrsg.): Byrons sämtliche Werke in neun Bänden in 3 Bücher 9 Bände in 3 Büchern, Inhalt: Buch 1: Einleitung / Band 1 - "Ritter Harolds Pilgerfahrt", "Der Korsar", "Lara" / Band 2 - "Der Giaur", "Die Braut von Abydos", "Belagerung von Korinth", "Parisina", "Der Gefangene von Chillon", "Mazeppa", "Die Insel", "Beppo", "Vampyr", Buch 2: Band 3 - "Don Juan (1.-6.Gesang)" / Band 4 - "Don Juan (7.-16.Gesang)" / Band 5. - "Manfred", "Kain", "Himmel und Erde", "Der umgeformte Mißgeformte", Buch 3: Band 6 - "Marino Faliero", "Sardanapal" / Band 7 - "Die beiden Foscari", "Werner" / Band 8 - "Stunden der Muße", "Jugendgedichte", "Englische Barden und schottische Recensenten", "Der Fluch der Minerva", "Der Walzer" / Band 9 - "Vermischte Gedichte", Leipzig, Max Hesse´s Verlag,, Einleitung mit 1901 datiert,. 3 Bildnisse, Buch 1: 182 und 252 und 242 Seiten, Buch 2: 216, 222 und 171 Seiten, Buch 3: 183, 164, 183 und 192 Seiten,allgemein: Hardcover, Ganzleinen grün, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, am Buchrücken Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, vergilbt, altersfleckig, teilweise Notizen und Unterstreichungen, Buch 1: etwas locker in Bindung, Buch 2: am Buchrücken leicht eingerissen bzw. ein wenig bestossen, altersbedingt insgesamt mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 49265<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Byrons-saemtliche-Werke-in-neun-Baenden-in-3-Buecher-Wetz-Prof-Dr-Wilhelm-Hrsg,35458852-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Byrons-saemtliche-Werke-in-neun-Baenden-in-3-Buecher-Wetz-Prof-Dr-Wilhelm-Hrsg,35458852-buchDurch fremde Schuld Roman, autorisierte Uebersetzung aus dem Französischen von Alwina Bischer,http://www.buchfreund.de/Durch-fremde-Schuld-Roman-autorisierte-Uebersetzung-aus-dem-Franzoesischen-von-Alwina-Bischer-Tinseau-Léon-de,35537444-buchTinseau, Léon de: Durch fremde Schuld Roman, autorisierte Uebersetzung aus dem Französischen von Alwina Bischer, Band 8 des 17.Jahrgangs der Reihe "Engelhorns Allgemeine Romanbibliothek - Eine Auswahl der besten modernen Romane aller Völker", Stuttgart, Verlag von J. Engelhorn,, 1900,. 160 SeitenHardcover, Ganzleinen rot, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, auf Einbandinnenseite vorne Etikett, etwas locker in Bindung, Frakturschrift, für dieses Alter mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49421<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-fremde-Schuld-Roman-autorisierte-Uebersetzung-aus-dem-Franzoesischen-von-Alwina-Bischer-Tinseau-Léon-de,35537444-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Durch-fremde-Schuld-Roman-autorisierte-Uebersetzung-aus-dem-Franzoesischen-von-Alwina-Bischer-Tinseau-Léon-de,35537444-buchEchter Blütenhonig Erzählunghttp://www.buchfreund.de/Echter-Bluetenhonig-Erzaehlung-Trinius-A,34760996-buchTrinius, A.: Echter Blütenhonig Erzählung Kleinformat, aus der Reihe Kürschners Bücherschatz, Nr. 1209 Berlin, Hermann Hillger Verlag, 80 Seiten Softcover, Kleinformat, sehr schlechter Zustand, Einband sehr stark abgegriffen, abgerieben,fleckig, gebräunt, Ecken und Kanten mit Einrissen und Abrissen, Buchrücken unfachmännisch mit braunem Papier geklebt, Seiten gebräunt, fleckig, altersfleckig,<br>Bestell-Nr.: 26629<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Echter-Bluetenhonig-Erzaehlung-Trinius-A,34760996-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Echter-Bluetenhonig-Erzaehlung-Trinius-A,34760996-buchVineta Romanhttp://www.buchfreund.de/Vineta-Roman-Werner-E,34761252-buchWerner, E.: Vineta Roman Band 8 aus der Reihe: E. Werners gesammelte Romane und Novellen Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Illustrationen von W. Claudius, 364 SeitenHardcover, Ganzleinen, grün, mit Goldprägung, mittlerer Zustand, Einband abgerieben, verstaubt, leicht fleckig, Seiten gebräunt, vereinzelt Anmerkungen, schiefgelesen. einzelne Flecken.<br>Bestell-Nr.: 19208<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vineta-Roman-Werner-E,34761252-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Vineta-Roman-Werner-E,34761252-buchDramenhttp://www.buchfreund.de/Dramen-Zuckmayer-Carl,39086628-buchZuckmayer, Carl: Dramen Buchgemeinschaft Donauland, 1960. Leinen Zufriedenstellendca. 1960, Ecken/Kanten, Einband berieben, Seiten gebräunt, 532 Seiten, Buchdeckeln wölbe sich nach aussen<br>Bestell-Nr.: 60888<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dramen-Zuckmayer-Carl,39086628-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Dramen-Zuckmayer-Carl,39086628-buchGoliathhttp://www.buchfreund.de/Goliath-Weber-F-W,35537445-buchWeber, F.W.: Goliath 29.-32.Auflage, Paderborn, Druck und Verlag von Ferdinand Schöningh,, ohne Jahresangabe,. 130 SeitenHardcover, Ganzleinen rot mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper golden, auf Vorsatzblatt Etikett mit Jahreszahl 1913, Seiten gebräunt, teilweise leicht fleckig, teilweise Notizen, Lesebändchen, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 49326<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goliath-Weber-F-W,35537445-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Goliath-Weber-F-W,35537445-buchO Heimatland Verse in schwäbischer Mundarthttp://www.buchfreund.de/O-Heimatland-Verse-in-schwaebischer-Mundart-Troll-Thaddaeus-3455077447,34760997-buchTroll, Thaddäus: O Heimatland Verse in schwäbischer Mundart 1. bis 25. Tausend Hamburg, Hoffmann und Campe, 1976. 154 Seiten ISBN: 3455077447Hardcover, Ganzleinen, blau, Schutzumschlag, guter Zustand, Textkörper oben leicht verstaubt. 3455077447<br>Bestell-Nr.: 11661<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/O-Heimatland-Verse-in-schwaebischer-Mundart-Troll-Thaddaeus-3455077447,34760997-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/O-Heimatland-Verse-in-schwaebischer-Mundart-Troll-Thaddaeus-3455077447,34760997-buchStimmungsbilder aus dem Wiener Waldhttp://www.buchfreund.de/Stimmungsbilder-aus-dem-Wiener-Wald-Werner-Heinrich,34761253-buchWerner, Heinrich: Stimmungsbilder aus dem Wiener Wald Tagblatt-Bibliothek Nr. 369/370, , , Wien, Verlag Steyrermühl,, 1926. 94 SeitenSoftcover, Kleinformat, etwas verstaubt, Seiten sind leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 9675<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stimmungsbilder-aus-dem-Wiener-Wald-Werner-Heinrich,34761253-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Stimmungsbilder-aus-dem-Wiener-Wald-Werner-Heinrich,34761253-buchDie Dritte Front - aus Der Reihe Dramatiker Der Gegenwarthttp://www.buchfreund.de/Die-Dritte-Front-aus-Der-Reihe-Dramatiker-Der-Gegenwart-Zusanek-Harald,39086629-buchZusanek, Harald: Die Dritte Front - aus Der Reihe Dramatiker Der Gegenwart Österreichische Verlagsanstalt Wien, 1969. Zufriedenstellender Umschlag Softcover GutEcken/ Kanten bestossen, Seiten geberäunt, Einband berieben, 316 Seiten, Schutzumschlag etwas randlädiert, Lesrillen<br>Bestell-Nr.: 61572<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Dritte-Front-aus-Der-Reihe-Dramatiker-Der-Gegenwart-Zusanek-Harald,39086629-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Dritte-Front-aus-Der-Reihe-Dramatiker-Der-Gegenwart-Zusanek-Harald,39086629-buchDorian Grays Bildnis Deutsch von Felix Paul Greve,http://www.buchfreund.de/Dorian-Grays-Bildnis-Deutsch-von-Felix-Paul-Greve-Wilde-Oscar,35537446-buchWilde, Oscar: Dorian Grays Bildnis Deutsch von Felix Paul Greve, 3.Auflage, 5.-6.Tausend, Minden in Westf., J.C.C. Bruns´ Verlag,, ohne Jahresangabe,. 367 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, eingerissen, am Buchrücken öfters eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, Notizen, Markierungen, auf Vorsatzblatt Notizen, locker in Bindung, Textkörper beginnt sich vom Einband zu lösen, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 49605<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dorian-Grays-Bildnis-Deutsch-von-Felix-Paul-Greve-Wilde-Oscar,35537446-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Dorian-Grays-Bildnis-Deutsch-von-Felix-Paul-Greve-Wilde-Oscar,35537446-buchWerke in zwölf Bändenhttp://www.buchfreund.de/Werke-in-zwoelf-Baenden-Wilde-Oscar,36590118-buchWilde, Oscar: Werke in zwölf Bänden 1. Teil: Band 1:Gedichte, Band 2: Das Bildnis des Dorian Gray, Band 3: Der glückliche Prinz Berlin, Globus Verlag, oJ. 236, 428 und 219 Seitengebunden, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, etwas verknickt und fleckig, Schnitt verfärbt und fleckig, Seiten vergilbt, Leserillen, Vorsatzblatt beschriftet, schiefgelesen<br>Bestell-Nr.: 53382<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werke-in-zwoelf-Baenden-Wilde-Oscar,36590118-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Werke-in-zwoelf-Baenden-Wilde-Oscar,36590118-buchDer Brand der Leidenschaften Novellen aus Österreichhttp://www.buchfreund.de/Der-Brand-der-Leidenschaften-Novellen-aus-Oesterreich-Wertheimer-Paul,34761254-buchWertheimer, Paul: Der Brand der Leidenschaften Novellen aus Österreich 3. Auflage Wien, Otto Clauss Verlag, 1923. 242 SeitenHardcover, sehr schlechter Zustand, Einband verschmutzt, Buchrücken stark eingerissen, Textkörper vom Einband gelöst und in Auflösung begriffen, vollständig.<br>Bestell-Nr.: 21128<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Brand-der-Leidenschaften-Novellen-aus-Oesterreich-Wertheimer-Paul,34761254-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Brand-der-Leidenschaften-Novellen-aus-Oesterreich-Wertheimer-Paul,34761254-buchWerkehttp://www.buchfreund.de/Werke-Stifter-Adalbert,44463142-buchStifter, Adalbert: Werke Vierter - siebter Band in einem Buch Berlin, Verlag von A. Weichert, 1900. 219, 211, 220 und 251 SeitenLeinen, Ecken/Kanten bestossen, Frakturschrift, Einband abgerieben, sehr fleckig und ausgebleicht , Goldprägung, Schnitt stark verfärbt und fleckig, Seitengebräunt, fleckig, eingerissen und randlädiert, eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 79767<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werke-Stifter-Adalbert,44463142-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Werke-Stifter-Adalbert,44463142-buchGoethes Fausthttp://www.buchfreund.de/Goethes-Faust-Witkowski-Georg-Hrsg,35537447-buchWitkowski, Georg (Hrsg.): Goethes Faust Zwei Bände in einem Buch, 1.Band: "Der Tragödie erster und zweiter Teil", "Urfaust", "Entwürfe und Skizzen", 2.Band: Kommentar und Erläuterungen, Leipzig, Max Hesses Verlag,, 1906,. Band 1: 434 Seiten, Band 2: 410 SeitenHardcover, imprägniertes Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Schnitt oben dunkel, Seiten gebräunt, vergilbt, fleckig, wellig, Textkörper bei Seite 288 des 2.Bandes gebrochen, beginnt sich vom Eiband zu lösen, Frakturschrift, eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 49516<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Faust-Witkowski-Georg-Hrsg,35537447-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Faust-Witkowski-Georg-Hrsg,35537447-buchEin Gewissen gegen die Gewalt Castellio gegen Calvin,http://www.buchfreund.de/Ein-Gewissen-gegen-die-Gewalt-Castellio-gegen-Calvin-Zweig-Stefan,36590119-buchZweig, Stefan: Ein Gewissen gegen die Gewalt Castellio gegen Calvin, 1.-11.Tausend, Berlin-Frankfurt/M., S. Fischer Verlag,, 1954,. 4 Abbildungen, 278 SeitenHardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kante und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, tw. fleckig, leicht wellig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 53505<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Gewissen-gegen-die-Gewalt-Castellio-gegen-Calvin-Zweig-Stefan,36590119-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Gewissen-gegen-die-Gewalt-Castellio-gegen-Calvin-Zweig-Stefan,36590119-buchHorizonte Eine Jahresgabe der Werkzeitschrift Werk und Wir der Hoesch Werke AGhttp://www.buchfreund.de/Horizonte-Eine-Jahresgabe-der-Werkzeitschrift-Werk-und-Wir-der-Hoesch-Werke-AG-Wessel-Kurt-Hrsg,34761255-buchWessel, Kurt Hrsg.: Horizonte Eine Jahresgabe der Werkzeitschrift Werk und Wir der Hoesch Werke AG München, Verlag Bruckmann KG, 1977. Illustrationen, 292 SeitenHardcover, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 25133<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Horizonte-Eine-Jahresgabe-der-Werkzeitschrift-Werk-und-Wir-der-Hoesch-Werke-AG-Wessel-Kurt-Hrsg,34761255-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Horizonte-Eine-Jahresgabe-der-Werkzeitschrift-Werk-und-Wir-der-Hoesch-Werke-AG-Wessel-Kurt-Hrsg,34761255-buchUhlands Werke - Band 1http://www.buchfreund.de/Uhlands-Werke-Band-1-Uhland-und-Ludwig-Hrsg-Fraenkel,47787048-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/84212.jpg" title="Uhlands Werke - Band 1"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/84212_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Uhland und Ludwig (Hrsg.) Fränkel: Uhlands Werke - Band 1 Meyers Klassiker-Ausgaben Leipzig/Wien, Bibliographisches Institut, 1900. 558 Seitenum 1900, keine JA; grünes Leinen, Goldprägung am Buchrücken, altdeutsche Schrift, 3seitiger Grünschnitt, Ecken/Kanten bestossen, Einband leicht berieben und etwas gewölbt, Seiten leicht vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 84212<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Uhlands-Werke-Band-1-Uhland-und-Ludwig-Hrsg-Fraenkel,47787048-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Uhlands-Werke-Band-1-Uhland-und-Ludwig-Hrsg-Fraenkel,47787048-buchDer Architekt des Zaren Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Architekt-des-Zaren-Roman-Troyat-Henri,34761000-buchTroyat, Henri: Der Architekt des Zaren Roman Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, ca. 1976. 252 SeitenHardcover, Ganzleinen, grau, Schutzumschlag, mittlerer Zustand, Einband Wasserfleck vorne rechts unten.<br>Bestell-Nr.: 14568<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Architekt-des-Zaren-Roman-Troyat-Henri,34761000-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Architekt-des-Zaren-Roman-Troyat-Henri,34761000-buchWielands Werke - Band 1http://www.buchfreund.de/Wielands-Werke-Band-1-Wieland-C-M-und-Gotthold-Hrsg-Klee,47787049-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/84198.jpg" title="Wielands Werke - Band 1"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/84198_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wieland, C. M. und Gotthold (Hrsg.) Klee: Wielands Werke - Band 1 Meyers Klassiker-Ausgaben Leipzig/Wien, Bibliographisches Institut, 1900. 443 Seitenum 1900, keine JA; grünes Leinen, Goldprägung am Buchrücken, altdeutsche Schrift, 3seitiger Grünschnitt, Ecken/Kanten bestossen, Einband leicht berieben und etwas gewölbt, Seiten leicht vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 84198<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wielands-Werke-Band-1-Wieland-C-M-und-Gotthold-Hrsg-Klee,47787049-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:27 +0100http://www.buchfreund.de/Wielands-Werke-Band-1-Wieland-C-M-und-Gotthold-Hrsg-Klee,47787049-buch