Österreich von Antiquariat Liber AntiquaAntiquariat Liber Antiqua, , Althangasse 2, 3500, Krems an der Donauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Liber-Antiquade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHÖsterreichWed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Alles, was Sie über Österreich wissen müssenhttp://www.buchfreund.de/Alles-was-Sie-ueber-Oesterreich-wissen-muessen-Posch-Erich-M,44251904-buchPosch, Erich M.: Alles, was Sie über Österreich wissen müssen Verlag Carl Ueberreuter, Wien, 2008. 173 SeitenHardcover, Seiten etwas vergilbt, schief gelesen, Ecken und Kanten bestossen, Einband abgerieben, guter Zustand, ISBN: 3800073481<br>Bestell-Nr.: 79261<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alles-was-Sie-ueber-Oesterreich-wissen-muessen-Posch-Erich-M,44251904-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Alles-was-Sie-ueber-Oesterreich-wissen-muessen-Posch-Erich-M,44251904-buch100 x Wanderbares Österreich Wanderroutenhttp://www.buchfreund.de/100-x-Wanderbares-Oesterreich-Wanderrouten-Oesterreichische-Fremdenverkehrswerbung-Hrsg,34756096-buchÖsterreichische Fremdenverkehrswerbung Hrsg.: 100 x Wanderbares Österreich Wanderrouten Kleinformat Wien, Österr. Fremdenverkehrswerbung, 1980. Wanderrouten, 240 Seiten Softcover, Kleinformat, guter Zustand,ca. 1980er,<br>Bestell-Nr.: 29357<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/100-x-Wanderbares-Oesterreich-Wanderrouten-Oesterreichische-Fremdenverkehrswerbung-Hrsg,34756096-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/100-x-Wanderbares-Oesterreich-Wanderrouten-Oesterreichische-Fremdenverkehrswerbung-Hrsg,34756096-buchZur Gesundung der Österreichischen Seelehttp://www.buchfreund.de/Zur-Gesundung-der-Oesterreichischen-Seele-Ringel-Erwin-3203509970,39804672-buchRingel, Erwin: Zur Gesundung der Österreichischen Seele Europaverlag, 1987. 289 Seiten ISBN: 3203509970Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, 1 Leserille 3203509970<br>Bestell-Nr.: 63896<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Gesundung-der-Oesterreichischen-Seele-Ringel-Erwin-3203509970,39804672-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Zur-Gesundung-der-Oesterreichischen-Seele-Ringel-Erwin-3203509970,39804672-buchBad Schallerbach - Kurort, Heilbad, Markt Entstehung und Entwicklunghttp://www.buchfreund.de/Bad-Schallerbach-Kurort-Heilbad-Markt-Entstehung-und-Entwicklung-Schmidauer-Franz-und-Kulturverwaltung-Bad-Schallerbach,33667840-buchSchmidauer, Franz und Kulturverwaltung Bad Schallerbach: Bad Schallerbach - Kurort, Heilbad, Markt Entstehung und Entwicklung Satz und Druck Ernst Denkmayr GesmbH, ca. 1995. 76 SeitenEcken/Kanten bestossen, einige Dellen im Deckel, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 41799<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bad-Schallerbach-Kurort-Heilbad-Markt-Entstehung-und-Entwicklung-Schmidauer-Franz-und-Kulturverwaltung-Bad-Schallerbach,33667840-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Bad-Schallerbach-Kurort-Heilbad-Markt-Entstehung-und-Entwicklung-Schmidauer-Franz-und-Kulturverwaltung-Bad-Schallerbach,33667840-buchAn Österreichs Grenzen (Band 3) Vom Rätikon zum Böhmerwald,http://www.buchfreund.de/An-Oesterreichs-Grenzen-Band-3-Vom-Raetikon-zum-Boehmerwald-Schreiber-Georg-und-Gerhard-Trumler-3222118604,30093569-buchSchreiber, Georg und Gerhard Trumler: An Österreichs Grenzen (Band 3) Vom Rätikon zum Böhmerwald, Band 3, Graz Wien Köln Verlag Styria, 1991. Abbildungen, 160 Seiten. ISBN: 3222118604Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten leicht wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, randlädiert, eher guter Zustand 3222118604<br>Bestell-Nr.: 5494<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/An-Oesterreichs-Grenzen-Band-3-Vom-Raetikon-zum-Boehmerwald-Schreiber-Georg-und-Gerhard-Trumler-3222118604,30093569-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/An-Oesterreichs-Grenzen-Band-3-Vom-Raetikon-zum-Boehmerwald-Schreiber-Georg-und-Gerhard-Trumler-3222118604,30093569-buch999 Fragen zu Österreich Das Quizbuich für die ganzen Familie - Fakten, Anekdoten und Legendenhttp://www.buchfreund.de/999-Fragen-zu-Oesterreich-Das-Quizbuich-fuer-die-ganzen-Familie-Fakten-Anekdoten-und-Legenden-Print-Company-Verlagsgesellschaft-bH-Hrsg,44251905-buchPrint Company Verlagsgesellschaft bH (Hrsg): 999 Fragen zu Österreich Das Quizbuich für die ganzen Familie - Fakten, Anekdoten und Legenden Sonderausgabe A&M Andreas & Dr. Müller, Salzburg, 2003. 168 SeitenSoftcover, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, Einband abgerieben und rissig, mittlerer Zustand, ISBN: 3902397071<br>Bestell-Nr.: 79257<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/999-Fragen-zu-Oesterreich-Das-Quizbuich-fuer-die-ganzen-Familie-Fakten-Anekdoten-und-Legenden-Print-Company-Verlagsgesellschaft-bH-Hrsg,44251905-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/999-Fragen-zu-Oesterreich-Das-Quizbuich-fuer-die-ganzen-Familie-Fakten-Anekdoten-und-Legenden-Print-Company-Verlagsgesellschaft-bH-Hrsg,44251905-buchOrth an der Donau - Sitz des österreichischen Fischereimuseumshttp://www.buchfreund.de/Orth-an-der-Donau-Sitz-des-oesterreichischen-Fischereimuseums,34421761-buchOrth an der Donau - Sitz des österreichischen Fischereimuseums Orth, Verein für Volksbildung, Schloßerhaltung und Musealwesen, oJ. 61 Seiten, Abbildungen Softcover, Ecken/KAnten bestossen, Einband etwas abgerieben und verknickt, Seiten vergilbt, kleine Eslesohren, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 45701<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Orth-an-der-Donau-Sitz-des-oesterreichischen-Fischereimuseums,34421761-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Orth-an-der-Donau-Sitz-des-oesterreichischen-Fischereimuseums,34421761-buchÖsterreichisches Theaterjahrbuch 1970/71 Ein Überblick über das Theaterleben Österreichs 1970/71 im Großformathttp://www.buchfreund.de/Oesterreichisches-Theaterjahrbuch-1970-71-Ein-Ueberblick-ueber-das-Theaterleben-Oesterreichs-1970-71-im-Grossformat-Verlag-A-F-Koska-Wien-Hrsg,34756097-buchVerlag A.F.Koska Wien Hrsg.: Österreichisches Theaterjahrbuch 1970/71 Ein Überblick über das Theaterleben Österreichs 1970/71 im Großformat Wien, Verlag A. F. Koska, 1969. 144 Bildseiten, davon 53 in Farbe, 244 SeitenHardcover, Großformat,Ganzleinen, rot, mittlerervZustand. eine große private Widmung auf dem ersten Deckblatt, Fleck auf der Einbandrückseite,<br>Bestell-Nr.: 25172<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichisches-Theaterjahrbuch-1970-71-Ein-Ueberblick-ueber-das-Theaterleben-Oesterreichs-1970-71-im-Grossformat-Verlag-A-F-Koska-Wien-Hrsg,34756097-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreichisches-Theaterjahrbuch-1970-71-Ein-Ueberblick-ueber-das-Theaterleben-Oesterreichs-1970-71-im-Grossformat-Verlag-A-F-Koska-Wien-Hrsg,34756097-buchVergangene Zeiten Geschichtliche Bilder ausder Buckligen Welthttp://www.buchfreund.de/Vergangene-Zeiten-Geschichtliche-Bilder-ausder-Buckligen-Welt-Schimetschek-Bruno,39804673-buchSchimetschek, Bruno: Vergangene Zeiten Geschichtliche Bilder ausder Buckligen Welt St. Pölten, NÖ Pressehaus, 1978. 157Hardcover inLeinen,Schutzumschlag leicht faltig,Textkörper angestaubt,eigener Bildteil im Anhangvon Bleier Ludwig, Zustand eher gut<br>Bestell-Nr.: 25541<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vergangene-Zeiten-Geschichtliche-Bilder-ausder-Buckligen-Welt-Schimetschek-Bruno,39804673-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Vergangene-Zeiten-Geschichtliche-Bilder-ausder-Buckligen-Welt-Schimetschek-Bruno,39804673-buchPernitz - ein Heimatbuch zusammengestellt und herausgegeben anläßlich der MArkterhebenunghttp://www.buchfreund.de/Pernitz-ein-Heimatbuch-zusammengestellt-und-herausgegeben-anlaesslich-der-MArkterhebenung-Doerner-Ludwig,37863169-buchDörner, Ludwig: Pernitz - ein Heimatbuch zusammengestellt und herausgegeben anläßlich der MArkterhebenung - A.E.I.O.U. 3 - ein Schriftenreihe für Österreicher und deren Freunde Bad Fischau, Wienerwald verlag, 1961. 194 Seiten, AbbildungenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgeriebmittelschlecht<br>Bestell-Nr.: 55172<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pernitz-ein-Heimatbuch-zusammengestellt-und-herausgegeben-anlaesslich-der-MArkterhebenung-Doerner-Ludwig,37863169-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Pernitz-ein-Heimatbuch-zusammengestellt-und-herausgegeben-anlaesslich-der-MArkterhebenung-Doerner-Ludwig,37863169-buchAlte Stifte in Österreichhttp://www.buchfreund.de/Alte-Stifte-in-Oesterreich-Roehrig-Floridus,39386625-buchRöhrig, Floridus: Alte Stifte in Österreich Schroll Kulturführer Band II: Kärnten, Salzbur, Tirol, Vorarlberg Wien/München, Schroll Verlag, 1967. 72 Seiten, AbbildungenLeinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, leicht schiefgelesen, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 63067<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alte-Stifte-in-Oesterreich-Roehrig-Floridus,39386625-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Alte-Stifte-in-Oesterreich-Roehrig-Floridus,39386625-buchFelix Austriahttp://www.buchfreund.de/Felix-Austria-Ehn-Adolf,34421762-buchEhn Adolf: Felix Austria 3. Auflage Ignota-Verlag Margarete Neidl, oJ. 448 Seiten, Abbildungen Leinen, Goldprägung, Ecken/KAnten bestossen, Einband fleckig, Seiten leicht vergilbt, Buchdeckel etwas gewölbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 45727<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Felix-Austria-Ehn-Adolf,34421762-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Felix-Austria-Ehn-Adolf,34421762-buchRot-weiß-rote Schicksalstage Entscheidungsschlachten um Österreichhttp://www.buchfreund.de/Rot-weiss-rote-Schicksalstage-Entscheidungsschlachten-um-Oesterreich-Schmitt-Richard-und-Peter-Strasser,43732738-buchSchmitt, Richard und Peter Strasser: Rot-weiß-rote Schicksalstage Entscheidungsschlachten um Österreich 2. Auflage Buchverlag, 2004. 189 SeitenHardcover, Ecken und Kanten bestossen, Schutzumschlag vorhanden, ISBN 3853263542, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 77142<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rot-weiss-rote-Schicksalstage-Entscheidungsschlachten-um-Oesterreich-Schmitt-Richard-und-Peter-Strasser,43732738-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Rot-weiss-rote-Schicksalstage-Entscheidungsschlachten-um-Oesterreich-Schmitt-Richard-und-Peter-Strasser,43732738-buchÖsterreich Ein Farbporträt in 88 Bildernhttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-Ein-Farbportraet-in-88-Bildern-Verlag-Ueberreuter,34756098-buchVerlag Ueberreuter: Österreich Ein Farbporträt in 88 Bildern Sonderausgabe Verlag Carl Ueberreuter, 1983. 88 Farbfotos, ca. 100 SeitenHardcover, Großformat, quer, sehr guter Zustand, dreisprachig, deutsch, englisch, französisch,<br>Bestell-Nr.: 15089<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Ein-Farbportraet-in-88-Bildern-Verlag-Ueberreuter,34756098-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Ein-Farbportraet-in-88-Bildern-Verlag-Ueberreuter,34756098-buchErholung in Kärnten - Österreich Landesprospekthttp://www.buchfreund.de/Erholung-in-Kaernten-Oesterreich-Landesprospekt-Landesmat-fuer-Fremdenverkahr-in-Kaernten-hrsg,37863170-buchLandesmat für Fremdenverkahr in Kärnten (hrsg.): Erholung in Kärnten - Österreich Landesprospekt Klagenfurt, oJ. 68 Seiten, AbbildungenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, etwas geknickt, Seiten vergilbt, leicht fleckig, locker in der Bindung, Eselsohren, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 55178<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erholung-in-Kaernten-Oesterreich-Landesprospekt-Landesmat-fuer-Fremdenverkahr-in-Kaernten-hrsg,37863170-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Erholung-in-Kaernten-Oesterreich-Landesprospekt-Landesmat-fuer-Fremdenverkahr-in-Kaernten-hrsg,37863170-buchDas Heldenzeitalter Österreichs 1648 - 1740http://www.buchfreund.de/Das-Heldenzeitalter-Oesterreichs-1648-1740-Klein-Anton-Adalbert,30090499-buchKlein, Anton Adalbert: Das Heldenzeitalter Österreichs 1648 - 1740 2. unveränderte Auflage, aus der Reihe "Geschichte Österreichs in Einzeldarstellungen" herausgegeben von Dr. Ferdinand Tremel, Graz Styria Steirische Verlagsanstalt, 1946. 62 Seiten. Soft CoverSoftcover, geheftet, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, verknittert, am Buchrücken eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Eselsohren, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Schlagworte: Österreich<br>Bestell-Nr.: 2852<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Heldenzeitalter-Oesterreichs-1648-1740-Klein-Anton-Adalbert,30090499-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Heldenzeitalter-Oesterreichs-1648-1740-Klein-Anton-Adalbert,30090499-buchKärten kennen und liebenhttp://www.buchfreund.de/Kaerten-kennen-und-lieben-Hauswald-Karl-Heinz-3874982262,34421763-buchHauswald, Karl-Heinz: Kärten kennen und lieben 2. Auflage Lübeck, LN Verlag, 1983. 171 Seiten, Abbildungen Softcover, Kleinformat, Ecken/KAnten bestossen, Einabnd etwas abgerieben., guter Zustand ISBN: 38749822623874982262<br>Bestell-Nr.: 45740<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaerten-kennen-und-lieben-Hauswald-Karl-Heinz-3874982262,34421763-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Kaerten-kennen-und-lieben-Hauswald-Karl-Heinz-3874982262,34421763-buchDie Dritte Republik Machtstrukturen in Österreich Machtstrukturen in Österreichhttp://www.buchfreund.de/Die-Dritte-Republik-Machtstrukturen-in-Oesterreich-Machtstrukturen-in-Oesterreich-Vodopivec-Alexander-3217007107,34756099-buchVodopivec, Alexander: Die Dritte Republik Machtstrukturen in Österreich Machtstrukturen in Österreich 2. Auflage, 6. - 8. Tausend Wien, Verlag Fritz Molden, 1970. 336 Seiten Hardcover, Ganzleinen, guter Zustand, ISBN: 3217007107ISBN 3217007107, 2. Auflage, ca. 1970er 3217007107<br>Bestell-Nr.: 35506<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Dritte-Republik-Machtstrukturen-in-Oesterreich-Machtstrukturen-in-Oesterreich-Vodopivec-Alexander-3217007107,34756099-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Dritte-Republik-Machtstrukturen-in-Oesterreich-Machtstrukturen-in-Oesterreich-Vodopivec-Alexander-3217007107,34756099-buchTouristische Erinnerungen - aus den Tagebüchern des Hanns Strouhalhttp://www.buchfreund.de/Touristische-Erinnerungen-aus-den-Tagebuechern-des-Hanns-Strouhal-Strouhal-Hanns,39804675-buchStrouhal, Hanns: Touristische Erinnerungen - aus den Tagebüchern des Hanns Strouhal Votreil Zeitschriften Verlagsgesellschaft, ca. 1990er. 279 SeitenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt<br>Bestell-Nr.: 63897<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Touristische-Erinnerungen-aus-den-Tagebuechern-des-Hanns-Strouhal-Strouhal-Hanns,39804675-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Touristische-Erinnerungen-aus-den-Tagebuechern-des-Hanns-Strouhal-Strouhal-Hanns,39804675-buchDas Österreichbuch Im Auftrage des Bundespressedienstes,http://www.buchfreund.de/Das-Oesterreichbuch-Im-Auftrage-des-Bundespressedienstes-Marboe-Ernst-Hrsg,37863171-buchMarboe, Ernst (Hrsg.): Das Österreichbuch Im Auftrage des Bundespressedienstes, 3. Auflage, Wien, Verlag der Österreichischen Staatsdruckerei,, 1948 (Copyright),. Abbildungen, Illustrationen, 544 Seiten, XXXI SeitenHardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, etwas locker in Bindung, Lesebändchen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 55029<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Oesterreichbuch-Im-Auftrage-des-Bundespressedienstes-Marboe-Ernst-Hrsg,37863171-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Oesterreichbuch-Im-Auftrage-des-Bundespressedienstes-Marboe-Ernst-Hrsg,37863171-buchKampf um Kärntens Einheit und Freiheithttp://www.buchfreund.de/Kampf-um-Kaerntens-Einheit-und-Freiheit-Schumy-Vinzenz,48633604-buchSchumy, Vinzenz: Kampf um Kärntens Einheit und Freiheit Verlag A. Göschl & Co, Wien, 1950. 381 Seiten gebundene Ausgabe, LeinenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, vergilbt, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Schutzumschlag berieben und fleckig, Buchschnitt stockfleckig, etwas verunreinigt, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 86078<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kampf-um-Kaerntens-Einheit-und-Freiheit-Schumy-Vinzenz,48633604-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Kampf-um-Kaerntens-Einheit-und-Freiheit-Schumy-Vinzenz,48633604-buchWir Österreicher sind ein anständiges Volk (Kurt Waldheim)http://www.buchfreund.de/Wir-Oesterreicher-sind-ein-anstaendiges-Volk-Kurt-Waldheim-Heindl-Bernhard-3901100032,34421764-buchHeindl, Bernhard: Wir Österreicher sind ein anständiges Volk (Kurt Waldheim) Linz, agis sandkorn, 1991. 176 Seiten, Abbildungen Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband und Buchkörper fleckig, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand ISBN: 39011000323901100032<br>Bestell-Nr.: 45736<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-Oesterreicher-sind-ein-anstaendiges-Volk-Kurt-Waldheim-Heindl-Bernhard-3901100032,34421764-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-Oesterreicher-sind-ein-anstaendiges-Volk-Kurt-Waldheim-Heindl-Bernhard-3901100032,34421764-buchEurope Austriahttp://www.buchfreund.de/Europe-Austria-Wadl-International-Travel-Inc-Hrsg,34756100-buchWadl International Travel Inc. (Hrsg.): Europe Austria Wien, Wadl International Travel Inc., 1983. Abbildungen, 44 SeitenSoftcover, geheftet, abgegriffen, leicht verschmutzt, leicht verknittert, Kanten und Ecken bestossen,Seiten leicht verschmutzt, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 25297<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Europe-Austria-Wadl-International-Travel-Inc-Hrsg,34756100-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Europe-Austria-Wadl-International-Travel-Inc-Hrsg,34756100-buchInnbruck und Umgebunghttp://www.buchfreund.de/Innbruck-und-Umgebung-Noe-s-Illustrierter-Fuehrer,37863172-buchNoe's Illustrierter Führer: Innbruck und Umgebung Innbruck, Verlag der Wagner'schen Universitätsbuchhandlung, oJ. 100 Seiten, Abbildungen Tony Grubhofer und Wilhelm HumerSoftcover, Ecken/Kantne bestossen, Einband abgerieben, fleckig, verknickt, verschmutztz, eingerissen, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, fleckig und verknickt, Eslesohren, schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 55179<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Innbruck-und-Umgebung-Noe-s-Illustrierter-Fuehrer,37863172-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Innbruck-und-Umgebung-Noe-s-Illustrierter-Fuehrer,37863172-buchÖsterreichische Volkstänze, neue Ausgabe, erster Teilhttp://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Volkstaenze-neue-Ausgabe-erster-Teil-Zoder-Raimund,48633605-buchZoder, Raimund: Österreichische Volkstänze, neue Ausgabe, erster Teil Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1946. 56 Seiten BroschiertFrakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, vergilbt, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 86076<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Volkstaenze-neue-Ausgabe-erster-Teil-Zoder-Raimund,48633605-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Volkstaenze-neue-Ausgabe-erster-Teil-Zoder-Raimund,48633605-buchVorarlberg , das schöne Ländle Bildbandhttp://www.buchfreund.de/Vorarlberg-das-schoene-Laendle-Bildband-Welte-Adalbert,34756101-buchWelte, Adalbert: Vorarlberg , das schöne Ländle Bildband 4. Auflage, Innsbruck, Pinguin Verlag, 1967. Bildteil mit zahlreichen Abbildungen in Schwarzweiß, 7 Textseiten,Hardcover, Großformat, Ganzleinen, grün, Goldprägung, Schutzumschlag, dieser ist abgerieben mit Einrissen, Buch in gutem Zustand.dreisprachig die Beschreibung der Bilder, deutsch, englisch, französisch<br>Bestell-Nr.: 15176<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vorarlberg-das-schoene-Laendle-Bildband-Welte-Adalbert,34756101-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Vorarlberg-das-schoene-Laendle-Bildband-Welte-Adalbert,34756101-buchDie residenzstadt Coblenz und ihre Umgebunghttp://www.buchfreund.de/Die-residenzstadt-Coblenz-und-ihre-Umgebung-Verein-zur-Hebung-des-Fremden-Verkehrs-in-Coblenz-Hrsg,37863173-buchVerein zur Hebung des Fremden-Verkehrs in Coblenz (Hrsg.): Die residenzstadt Coblenz und ihre Umgebung ca 1905. 88 Seiten, AbbildungenSoftcover, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, einband abgerieben und etwas felckig, Seiten vergilbt, bveigelgte Karte vergilbt, verknickt und eingerissen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 55176<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-residenzstadt-Coblenz-und-ihre-Umgebung-Verein-zur-Hebung-des-Fremden-Verkehrs-in-Coblenz-Hrsg,37863173-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-residenzstadt-Coblenz-und-ihre-Umgebung-Verein-zur-Hebung-des-Fremden-Verkehrs-in-Coblenz-Hrsg,37863173-buchDas verspielte Reich Die letzten Tage Österreich-Ungarnshttp://www.buchfreund.de/Das-verspielte-Reich-Die-letzten-Tage-Oesterreich-Ungarns-Feldl-Peter,42919429-buchFeldl, Peter: Das verspielte Reich Die letzten Tage Österreich-Ungarns Paul Zsolnay Verlag Gesellschaft mbH, Wien, 1968. 365 SeitenLeinen, Schutzumschlag, Buchrücken und vorderer Buchdeckel mit Goldprägung versehen, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, etwas schief gelesen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 74392<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-verspielte-Reich-Die-letzten-Tage-Oesterreich-Ungarns-Feldl-Peter,42919429-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Das-verspielte-Reich-Die-letzten-Tage-Oesterreich-Ungarns-Feldl-Peter,42919429-buchDie Seen Kärntenshttp://www.buchfreund.de/Die-Seen-Kaerntens-Strutz-Herbert,34421766-buchStrutz, Herbert: Die Seen Kärntens Klagenfurt, Verlag Carinthia, oJ. 72 Seiten, 12 Farb- und 9 SW-Aufnahmen gebunden, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben und felckig, Seiten etwas vergilbt, bis auf den Umschlag guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 45668<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Seen-Kaerntens-Strutz-Herbert,34421766-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Seen-Kaerntens-Strutz-Herbert,34421766-buchIm heiligen Land Tirol Das österreichische Wanderbuch - Tirolhttp://www.buchfreund.de/Im-heiligen-Land-Tirol-Das-oesterreichische-Wanderbuch-Tirol-Wenter-Josef,34756102-buchWenter, Josef: Im heiligen Land Tirol Das österreichische Wanderbuch - Tirol Band 20 aus der Reihe Die Deutschen Bergbücherei Wien, Verlag Styria, 1937. 80 SeitenSoftcover, Taschenbuch, Schutzumschlag verstaubt, vergilbt, abgerieben, Buchinneres Seiten gebräunt<br>Bestell-Nr.: 10804<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-heiligen-Land-Tirol-Das-oesterreichische-Wanderbuch-Tirol-Wenter-Josef,34756102-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Im-heiligen-Land-Tirol-Das-oesterreichische-Wanderbuch-Tirol-Wenter-Josef,34756102-buchRede über Österreich, Richtigstellung einer Verfälschung Rede über Österreich in der vollständigen und der beschnittenen Fassunghttp://www.buchfreund.de/Rede-ueber-Oesterreich-Richtigstellung-einer-Verfaelschung-Rede-ueber-Oesterreich-in-der-vollstaendigen-und-der-beschnittenen-Fassung-Wildgans,34756103-buchWildgans: Rede über Österreich, Richtigstellung einer Verfälschung Rede über Österreich in der vollständigen und der beschnittenen Fassung Eckartschriften, Ergänzung zu Heft 4 Wien, Verlag der Eckartschriften, 1960. 15 Seiten Softcover, Broschüre, Kleinformat, guter Zustand.um 1960/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 24027<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rede-ueber-Oesterreich-Richtigstellung-einer-Verfaelschung-Rede-ueber-Oesterreich-in-der-vollstaendigen-und-der-beschnittenen-Fassung-Wildgans,34756103-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Rede-ueber-Oesterreich-Richtigstellung-einer-Verfaelschung-Rede-ueber-Oesterreich-in-der-vollstaendigen-und-der-beschnittenen-Fassung-Wildgans,34756103-buchÖsterreich Die neunstimmige Syphoniehttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-Die-neunstimmige-Syphonie-Weigel-Hans,43116040-buchWeigel, Hans: Österreich Die neunstimmige Syphonie Lizenzausgabe Reich Verlag, 1978. 200 SeitenHardcover, Ecken und Kanten bestossen, Enband verschmutzt, Schutzumschlag verschmutzt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 75621<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Die-neunstimmige-Syphonie-Weigel-Hans,43116040-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Die-neunstimmige-Syphonie-Weigel-Hans,43116040-buchDas kleine Alpenbuch Ein Bildwerk mit 52 ganzseitigen Meisteraufnahmen und viel Wissenswertem aus der Welt der Alpen, ihrer Schönheit und ihren Gefahrenhttp://www.buchfreund.de/Das-kleine-Alpenbuch-Ein-Bildwerk-mit-52-ganzseitigen-Meisteraufnahmen-und-viel-Wissenswertem-aus-der-Welt-der-Alpen-ihrer-Schoenheit-und-ihren-Gefahren-Wolf-Dr-S-Helmut,34756105-buchWolf, Dr.S. Helmut: Das kleine Alpenbuch Ein Bildwerk mit 52 ganzseitigen Meisteraufnahmen und viel Wissenswertem aus der Welt der Alpen, ihrer Schönheit und ihren Gefahren 4., durchgesehene Auflage Umschau Verlag, Frankfurt und Pinguin Verlag, Innsbruck, 1970. 135 SeitenHardcover, Kleinformat, Schutzfolie löst sich im Bereich des Buchrückens<br>Bestell-Nr.: 12680<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Alpenbuch-Ein-Bildwerk-mit-52-ganzseitigen-Meisteraufnahmen-und-viel-Wissenswertem-aus-der-Welt-der-Alpen-ihrer-Schoenheit-und-ihren-Gefahren-Wolf-Dr-S-Helmut,34756105-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Alpenbuch-Ein-Bildwerk-mit-52-ganzseitigen-Meisteraufnahmen-und-viel-Wissenswertem-aus-der-Welt-der-Alpen-ihrer-Schoenheit-und-ihren-Gefahren-Wolf-Dr-S-Helmut,34756105-buchVita Austriaca aus Österreichs Erbehttp://www.buchfreund.de/Vita-Austriaca-aus-Oesterreichs-Erbe-Zentralsparkasse-Wien,34756107-buchZentralsparkasse Wien: Vita Austriaca aus Österreichs Erbe Wien, Zentralsparkasse, 1965. Abbildungen, ca 60 Seiten Hardcover, mittlerer Zustand, Einband leicht gebräunt, etwas abgerieben, vergraut, Seiten leicht gebräunt,ca. 1965<br>Bestell-Nr.: 27416<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vita-Austriaca-aus-Oesterreichs-Erbe-Zentralsparkasse-Wien,34756107-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Vita-Austriaca-aus-Oesterreichs-Erbe-Zentralsparkasse-Wien,34756107-buchRomantik in Österreich gemalt, gezeichnet und beschriebenhttp://www.buchfreund.de/Romantik-in-Oesterreich-gemalt-gezeichnet-und-beschrieben-Zinner-Robert,34756108-buchZinner, Robert: Romantik in Österreich gemalt, gezeichnet und beschrieben Wien, Bergland Verlag, 1965. 48 Farbtafeln, zahlreiche Zeichnungen im Text, 195 SeitenHardcover, Ganzleinen grün, Goldprägung, leicht abgerieben, guter Zustand, Schutzumschlag abgegriffen, oben bei Rücken eingerissen, Kanten gestossen<br>Bestell-Nr.: 19410<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Romantik-in-Oesterreich-gemalt-gezeichnet-und-beschrieben-Zinner-Robert,34756108-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Romantik-in-Oesterreich-gemalt-gezeichnet-und-beschrieben-Zinner-Robert,34756108-buchVienna and the Austrians - vol 2, reprint - with sone account of a journey through Swabia, Bavaria, The Tyrol and the Salzbourghttp://www.buchfreund.de/Vienna-and-the-Austrians-vol-2-reprint-with-sone-account-of-a-journey-through-Swabia-Bavaria-The-Tyrol-and-the-Salzbourg-Trollope-Frances,49507342-buchTrollope, Frances: Vienna and the Austrians - vol 2, reprint - with sone account of a journey through Swabia, Bavaria, The Tyrol and the Salzbourg vol 2 of 2 of the 1838 edition London, Richard Bentley, 2005. 419 Seiten Halblederca 2005, keine JA; Dies ist ein Reprint! Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband leicht berieben, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 87953<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vienna-and-the-Austrians-vol-2-reprint-with-sone-account-of-a-journey-through-Swabia-Bavaria-The-Tyrol-and-the-Salzbourg-Trollope-Frances,49507342-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Vienna-and-the-Austrians-vol-2-reprint-with-sone-account-of-a-journey-through-Swabia-Bavaria-The-Tyrol-and-the-Salzbourg-Trollope-Frances,49507342-buchDes Kaisers Partisanen. Österreichs Türkenkriege und der Freiheitskampf auf dem Balkan,http://www.buchfreund.de/Des-Kaisers-Partisanen-Oesterreichs-Tuerkenkriege-und-der-Freiheitskampf-auf-dem-Balkan-Rainer-Leignitz,30097680-buchRainer Leignitz: Des Kaisers Partisanen. Österreichs Türkenkriege und der Freiheitskampf auf dem Balkan, Wien Wiener Dom Verlag, 1972. 132 Seiten.Softcover, abgegriffen, verschmutzt, leicht verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer bis eher guter Zustand Schlagworte: Österreichische Geschichte<br>Bestell-Nr.: 4447<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Des-Kaisers-Partisanen-Oesterreichs-Tuerkenkriege-und-der-Freiheitskampf-auf-dem-Balkan-Rainer-Leignitz,30097680-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Des-Kaisers-Partisanen-Oesterreichs-Tuerkenkriege-und-der-Freiheitskampf-auf-dem-Balkan-Rainer-Leignitz,30097680-buchÖsterreich Landschaft, Mensch und Kultur, mit einem Vorwort von K. H. Waggerl und einer Einführung von Dr. Eduard Widmoser, die Bilderläuterungen stammen von Herbert Buzas, die Chronik "Österreich in den Jahrtausenden" von Dr. Maria Neusser-Hromatka,http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Landschaft-Mensch-und-Kultur-mit-einem-Vorwort-von-K-H-Waggerl-und-einer-Einfuehrung-von-Dr-Eduard-Widmoser-die-Bilderlaeuterungen-stammen-von-Herbert-Buzas-die-Chronik-Oesterreich-in-den,42181392-buchÖsterreich Landschaft, Mensch und Kultur, mit einem Vorwort von K. H. Waggerl und einer Einführung von Dr. Eduard Widmoser, die Bilderläuterungen stammen von Herbert Buzas, die Chronik "Österreich in den Jahrtausenden" von Dr. Maria Neusser-Hromatka, Lizenzausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1970. 128 Aufnahmen in Kunstdruck davon 24 vierfärbig, 30 Seiten Text mit Illustrationen, XIV Seiten Texterläuterungen zu den Bildernum 1970/keine Jahresangabe, mittleres Großformat, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, etwas locker in Bindung, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, sehr randlädiert, eingerissen, mittelmässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 68272<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Landschaft-Mensch-und-Kultur-mit-einem-Vorwort-von-K-H-Waggerl-und-einer-Einfuehrung-von-Dr-Eduard-Widmoser-die-Bilderlaeuterungen-stammen-von-Herbert-Buzas-die-Chronik-Oesterreich-in-den,42181392-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Landschaft-Mensch-und-Kultur-mit-einem-Vorwort-von-K-H-Waggerl-und-einer-Einfuehrung-von-Dr-Eduard-Widmoser-die-Bilderlaeuterungen-stammen-von-Herbert-Buzas-die-Chronik-Oesterreich-in-den,42181392-buchDas große Österreichische Schimpfwörterbuchhttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Oesterreichische-Schimpfwoerterbuch-Jontes-Guenther,44303121-buchJontes, Günther: Das große Österreichische Schimpfwörterbuch Fohnsdorf, Verlag Podmenik, 1987. 394 SeitenHardcover, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 79518<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Oesterreichische-Schimpfwoerterbuch-Jontes-Guenther,44303121-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Oesterreichische-Schimpfwoerterbuch-Jontes-Guenther,44303121-buchÖsterreich Einheit-Freiheit-Unabhängigkeit Zwanzig Jahre zweite Republik, zehn Jahre Staatsvertrag, Festgabe der Bundesregierung für die Österreichische Jugend,http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Einheit-Freiheit-Unabhaengigkeit-Zwanzig-Jahre-zweite-Republik-zehn-Jahre-Staatsvertrag-Festgabe-der-Bundesregierung-fuer-die-Oesterreichische-Jugend,35325713-buchÖsterreich Einheit-Freiheit-Unabhängigkeit Zwanzig Jahre zweite Republik, zehn Jahre Staatsvertrag, Festgabe der Bundesregierung für die Österreichische Jugend, Wien, Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst - Verlag für Jugend und Volk,, 1965,. einige Abbildungen, 96 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, teilweise leicht fleckig, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 48084<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Einheit-Freiheit-Unabhaengigkeit-Zwanzig-Jahre-zweite-Republik-zehn-Jahre-Staatsvertrag-Festgabe-der-Bundesregierung-fuer-die-Oesterreichische-Jugend,35325713-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Einheit-Freiheit-Unabhaengigkeit-Zwanzig-Jahre-zweite-Republik-zehn-Jahre-Staatsvertrag-Festgabe-der-Bundesregierung-fuer-die-Oesterreichische-Jugend,35325713-buchVom Glück, Österreicher zu sein - ein allegmein ungültiges Eigenschafts-Wörterbuchhttp://www.buchfreund.de/Vom-Glueck-Oesterreicher-zu-sein-ein-allegmein-ungueltiges-Eigenschafts-Woerterbuch-Krainer-Lore,44303122-buchKrainer, Lore: Vom Glück, Österreicher zu sein - ein allegmein ungültiges Eigenschafts-Wörterbuch 2. Auflage St. Pölten/Wien, Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 1987. 134 Seiten, IllustrationenHardcover, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas abgerieben, guter Zustand, ISBN 385326817x<br>Bestell-Nr.: 79498<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Glueck-Oesterreicher-zu-sein-ein-allegmein-ungueltiges-Eigenschafts-Woerterbuch-Krainer-Lore,44303122-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Glueck-Oesterreicher-zu-sein-ein-allegmein-ungueltiges-Eigenschafts-Woerterbuch-Krainer-Lore,44303122-buchUnser Österreich 1945-1955 Zum 10.Jahrestag der Wiederherstellung der Unabhängigkeit der Republik Österreich der Schuljugend gewidmet von der österreichischen Bundesregierung,http://www.buchfreund.de/Unser-Oesterreich-1945-1955-Zum-10-Jahrestag-der-Wiederherstellung-der-Unabhaengigkeit-der-Republik-Oesterreich-der-Schuljugend-gewidmet-von-der-oesterreichischen-Bundesregierung,35325714-buchUnser Österreich 1945-1955 Zum 10.Jahrestag der Wiederherstellung der Unabhängigkeit der Republik Österreich der Schuljugend gewidmet von der österreichischen Bundesregierung, Wien, Österreichischer Bundesverlag und Verlag für Jugend und Volk,, um 1955,. Illustrationen, 64 SeitenKleinforamt, Hardcover, Karton, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, roter Leinenrücken, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 48452<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Oesterreich-1945-1955-Zum-10-Jahrestag-der-Wiederherstellung-der-Unabhaengigkeit-der-Republik-Oesterreich-der-Schuljugend-gewidmet-von-der-oesterreichischen-Bundesregierung,35325714-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Unser-Oesterreich-1945-1955-Zum-10-Jahrestag-der-Wiederherstellung-der-Unabhaengigkeit-der-Republik-Oesterreich-der-Schuljugend-gewidmet-von-der-oesterreichischen-Bundesregierung,35325714-buchDas Österreichbuchhttp://www.buchfreund.de/Das-Oesterreichbuch-Marboe-Ernst-Hrsg,35915794-buchMarboe, Ernst (Hrsg.): Das Österreichbuch 3.Auflage, Wien, Verlag der Österreichischen Staatsdruckerei,, ohne Jahresangabe (Copyright 1948),. Abbildungen, Illustrationen, 544 SeitenHardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig auf Vorderseite unten, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, locker in Bindung, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, mehrmals eingerissen, insgesamt mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 50975<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Oesterreichbuch-Marboe-Ernst-Hrsg,35915794-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Oesterreichbuch-Marboe-Ernst-Hrsg,35915794-buchÖsterreich farbighttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-farbig-Neusser-Hromatka-Dr-Maria-und-Heinz-Scheibenpflug,44303123-buchNeusser-Hromatka, Dr. Maria und Heinz Scheibenpflug: Österreich farbig Innsbruck, Pinguin Velag/Frankfurt, Umschau Verlag, 1977. 125 Seiten, AbbildungenLeinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas randlädiert, leicht schiefgelesen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 79513<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-farbig-Neusser-Hromatka-Dr-Maria-und-Heinz-Scheibenpflug,44303123-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreich-farbig-Neusser-Hromatka-Dr-Maria-und-Heinz-Scheibenpflug,44303123-buchKärnten - ein Bildwerkhttp://www.buchfreund.de/Kaernten-ein-Bildwerk-Rossmanith-Prof-Dr-Gebhard-und-Herbert-Strutz,41454611-buchRossmanith, Prof. Dr. Gebhard und Herbert Strutz: Kärnten - ein Bildwerk 3. Auflage Klagenfurt, Verlag Carinthia, 1955. 111 Seiten, AbbildungenHalbleinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, verfärbt, fleckig, eingerissen und randlädiert, Seiten vergilbt, Buch in gutem Zustand, Umschlag mäßig<br>Bestell-Nr.: 65527<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaernten-ein-Bildwerk-Rossmanith-Prof-Dr-Gebhard-und-Herbert-Strutz,41454611-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Kaernten-ein-Bildwerk-Rossmanith-Prof-Dr-Gebhard-und-Herbert-Strutz,41454611-buchVaterlandskunde Geschichte, Geographie und Bürgerkunde Österreichs für die achte Klasse der Mittelschulen,http://www.buchfreund.de/Vaterlandskunde-Geschichte-Geographie-und-Buergerkunde-Oesterreichs-fuer-die-achte-Klasse-der-Mittelschulen-Hinner-Dr-Alois-Dr-Oskar-Kende-Dr-Heinrich-Montzka-u-a,35325716-buchHinner, Dr. Alois, Dr. Oskar Kende Dr. Heinrich Montzka u. a.: Vaterlandskunde Geschichte, Geographie und Bürgerkunde Österreichs für die achte Klasse der Mittelschulen, Wien, Hölder-Pichler-Tempsky,, 1938,. 22 Abbildungen im Text, eine Wappentafel, 1 Karte, 1 Sachgruppenweiser, Bildanhang mit 32 Tafeln, 304 SeitenHardcover, Karton, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, fleckig, Leinenrücken verschmutzt, fleckig,gebräunt,, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, teilweise fleckig, locker in Bindung, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 48257<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vaterlandskunde-Geschichte-Geographie-und-Buergerkunde-Oesterreichs-fuer-die-achte-Klasse-der-Mittelschulen-Hinner-Dr-Alois-Dr-Oskar-Kende-Dr-Heinrich-Montzka-u-a,35325716-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Vaterlandskunde-Geschichte-Geographie-und-Buergerkunde-Oesterreichs-fuer-die-achte-Klasse-der-Mittelschulen-Hinner-Dr-Alois-Dr-Oskar-Kende-Dr-Heinrich-Montzka-u-a,35325716-buchÖsterreichs Fall - Schriftsteller berichten vom "Anschluß"http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-Fall-Schriftsteller-berichten-vom-Anschluss-Weinzierl-Ulrich-Hrsg-9783224114296,53803796-buchWeinzierl, Ulrich (Hrsg): Österreichs Fall - Schriftsteller berichten vom "Anschluß" Jugend und Volk Wien, 1987. 190 S. Leinen, gebundene Ausgabe ISBN: 9783224114296Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Buchrücken oben minimal eingerissen, bestossen, Umschlag berieben, eingerissen, randlädiert, schief gelesen, Schnitt unregelmäßig, Seiten gebräunt, ein paar Seiten mit Eselsohren, minimal eingerissen, mittlerer Zustand; Ausgabe 1987 9783224114296<br>Bestell-Nr.: 93914<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-Fall-Schriftsteller-berichten-vom-Anschluss-Weinzierl-Ulrich-Hrsg-9783224114296,53803796-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-Fall-Schriftsteller-berichten-vom-Anschluss-Weinzierl-Ulrich-Hrsg-9783224114296,53803796-buchKleine österreichische Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Kleine-oesterreichische-Geschichte-Litschauer-Gottfried-Franz,35325717-buchLitschauer, Gottfried Franz: Kleine österreichische Geschichte 1.Band aus der Reihe "Reihe interessante Wissenschaft", Wien, Buchfolge der Lesegilde,, 1946,. 400 SeitenHardcover, Ganzleinen grün, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, am Buchrücken völlig ausgebleicht, kleinere Blessuren, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 47975<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-oesterreichische-Geschichte-Litschauer-Gottfried-Franz,35325717-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-oesterreichische-Geschichte-Litschauer-Gottfried-Franz,35325717-buchMichelbachhttp://www.buchfreund.de/Michelbach,34020373-buchMichelbach Michelbach, Gemeindeamt, oJ. 10 Seiten, Abbildungen Heft, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 43639<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Michelbach,34020373-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Michelbach,34020373-buchSchönbrunn - Ein Gespräch von Franz Ottmann mit 12 Original-Lithographien von Franz Windhagerhttp://www.buchfreund.de/Schoenbrunn-Ein-Gespraech-von-Franz-Ottmann-mit-12-Original-Lithographien-von-Franz-Windhager-Ottmann-Franz,34020375-buchOttmann, Franz: Schönbrunn - Ein Gespräch von Franz Ottmann mit 12 Original-Lithographien von Franz Windhager Wien, Gesellschaft für vielfältige Kunst, 1925. 19 Seiten, 12 Lithographien Großformat, gebunden, Ecken/Kanten bestossen, einban dfleckig, Seiten leicht vergilbt unf etwas fleckig, 1. Seite beschriftet, bestempelt und beklebt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 43745<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoenbrunn-Ein-Gespraech-von-Franz-Ottmann-mit-12-Original-Lithographien-von-Franz-Windhager-Ottmann-Franz,34020375-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Schoenbrunn-Ein-Gespraech-von-Franz-Ottmann-mit-12-Original-Lithographien-von-Franz-Windhager-Ottmann-Franz,34020375-buchUnsere Republik im Wandel der Zeithttp://www.buchfreund.de/Unsere-Republik-im-Wandel-der-Zeit-Ebner-Dr-Anton-Dr-Anton-Kolbabek-und-Dr-Matthias-Laireiter,42530839-buchEbner, Dr. Anton, Dr. Anton Kolbabek und Dr. Matthias Laireiter: Unsere Republik im Wandel der Zeit 5. Auflage Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1965. 63 Seiten, SW-FotosSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband fleckig und aufgebogen, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 70819<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Republik-im-Wandel-der-Zeit-Ebner-Dr-Anton-Dr-Anton-Kolbabek-und-Dr-Matthias-Laireiter,42530839-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Unsere-Republik-im-Wandel-der-Zeit-Ebner-Dr-Anton-Dr-Anton-Kolbabek-und-Dr-Matthias-Laireiter,42530839-buchDas Österreichbuch.http://www.buchfreund.de/Das-Oesterreichbuch-Marboe-Ernst,30092825-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3246.jpg" title="Das Österreichbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3246_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Marboe, Ernst: Das Österreichbuch. 3. Auflage Wien Verlag Der Österreichischen Staatsdruckerei, 1950. 544 Seiten plus Anhang gebundene Ausgabe, LeinenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ohne Schutzumschlag, berieben, mittelmässig Schlagworte: Österreich<br>Bestell-Nr.: 3246<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Oesterreichbuch-Marboe-Ernst,30092825-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Oesterreichbuch-Marboe-Ernst,30092825-buchDienstbuch für Die Sicherheitswache.http://www.buchfreund.de/Dienstbuch-fuer-Die-Sicherheitswache,30089757-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/695.jpg" title="Dienstbuch für Die Sicherheitswache."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/695_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dienstbuch für Die Sicherheitswache. Ausgabe April 1953 Wien Amtsdruckerei Der Bundes-Polizeidirektion Wien, 1953. 611 Seiten gebundene Ausgabe, Leinenkleineres Format, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, Schrift vergilbt, Registerkarten aufgebogen, Vorsatzblatt wurde herausgerissen, verunreinigt, mittelmässig Schlagworte: Dienstbuch, Polizei<br>Bestell-Nr.: 695<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dienstbuch-fuer-Die-Sicherheitswache,30089757-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Dienstbuch-fuer-Die-Sicherheitswache,30089757-buchErlebnis Osttirol.http://www.buchfreund.de/Erlebnis-Osttirol-Gasser-Hannes-3702003371,45628701-buchGasser, Hannes: Erlebnis Osttirol. Graz, Stuttgart : Stocker, 1985. 195 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 27 cm Pp. ISBN: 3702003371Ausgabe von 1985, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ordentlicher Schutzumschlag, sonst guter Zustand 3702003371 Schlagworte: Osttirol , Osttirol , Osttirol / Bildbände<br>Bestell-Nr.: 81516<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erlebnis-Osttirol-Gasser-Hannes-3702003371,45628701-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Erlebnis-Osttirol-Gasser-Hannes-3702003371,45628701-buchFigl von Österreich Der Weg zum Staatsvertraghttp://www.buchfreund.de/Figl-von-Oesterreich-Der-Weg-zum-Staatsvertrag-Trost-Ernst,44271133-buchTrost, Ernst: Figl von Österreich Der Weg zum Staatsvertrag 5. Auflage Amalthea Verlag, 1985. 372 Seiten, Abbildungengebunden, Schutzumschlag, 1. Seite beschriftet, Einband fleckig, Umschlag abgerieben, Seiten vergilbt und fleckig, Schnitt verstaubt und fleckig, etwas schief gelesen, Ecken und Kanten bestossen, mittlerer Zustand, ISBN: 385002203X<br>Bestell-Nr.: 79448<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Figl-von-Oesterreich-Der-Weg-zum-Staatsvertrag-Trost-Ernst,44271133-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Figl-von-Oesterreich-Der-Weg-zum-Staatsvertrag-Trost-Ernst,44271133-buchÖsterreich : Burgenland, Kärnten, Niederösterreich, Oberösterreich, Salzburg, Steiermark, Tirol, Vorarlberg, Wien. [Engl. Übers.: Werner Teichmann. Ital. Übers.: Eva-Maria Prilisuaer]http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Burgenland-Kaernten-Niederoesterreich-Oberoesterreich-Salzburg-Steiermark-Tirol-Vorarlberg-Wien-Engl-Uebers-Werner-Teichmann-Ital-Uebers-Eva-Maria-Prilisuaer-Hausner-Ernst-3224160624,45628702-buchHausner, Ernst: Österreich : Burgenland, Kärnten, Niederösterreich, Oberösterreich, Salzburg, Steiermark, Tirol, Vorarlberg, Wien. [Engl. Übers.: Werner Teichmann. Ital. Übers.: Eva-Maria Prilisuaer] 3. Aufl. Wien , München : Jugend und Volk, 1992. 252 S. : überwiegend Ill. (farb.) , 31 cm ISBN: 32241606243. Auflage von 1992, übergroßes Format, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand 3224160624 Schlagworte: Österreich<br>Bestell-Nr.: 81486<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Burgenland-Kaernten-Niederoesterreich-Oberoesterreich-Salzburg-Steiermark-Tirol-Vorarlberg-Wien-Engl-Uebers-Werner-Teichmann-Ital-Uebers-Eva-Maria-Prilisuaer-Hausner-Ernst-3224160624,45628702-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Burgenland-Kaernten-Niederoesterreich-Oberoesterreich-Salzburg-Steiermark-Tirol-Vorarlberg-Wien-Engl-Uebers-Werner-Teichmann-Ital-Uebers-Eva-Maria-Prilisuaer-Hausner-Ernst-3224160624,45628702-buchLicht und Schatten Bilder und Gedanken aus Österreich,http://www.buchfreund.de/Licht-und-Schatten-Bilder-und-Gedanken-aus-Oesterreich-Weisl-Hanna,35458847-buchWeisl, Hanna: Licht und Schatten Bilder und Gedanken aus Österreich, Wien, Druck und Verlag der Österreichischen Staatsdruckerei,, 1955,. 111 Bildtafeln, keine Seitennummerierung (etwa 230 Seiten)Großformat, Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, leicht abgerieben, fleckig, Leinenrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht fleckig, locker in Bindung, im Buch erwähnter Schutzumschlag nicht vorhanden, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 49285<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Licht-und-Schatten-Bilder-und-Gedanken-aus-Oesterreich-Weisl-Hanna,35458847-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Licht-und-Schatten-Bilder-und-Gedanken-aus-Oesterreich-Weisl-Hanna,35458847-buchTraumstraßen durch Österreichhttp://www.buchfreund.de/Traumstrassen-durch-Oesterreich-Plechl-Pia-Maria-3206000092,45628703-buchPlechl , Pia Maria: Traumstraßen durch Österreich 5. Auflage 1986. 336 Seiten, 135 Farbbilder von Josef Gottfired, Franz Hubmann, Georg Riha, Gerhard Tumler, u.a.; 75 Illustrationen im Text, 9 Karten gebundene Ausgabe ISBN: 32060000925. Auflage von 1986,mittleres Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ordentlicher Schutzumschlag, sonst guter Zustand 3206000092<br>Bestell-Nr.: 81572<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traumstrassen-durch-Oesterreich-Plechl-Pia-Maria-3206000092,45628703-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Traumstrassen-durch-Oesterreich-Plechl-Pia-Maria-3206000092,45628703-buchWho is Who in Österreichhttp://www.buchfreund.de/Who-is-Who-in-Oesterreich-Ekert-Rotholz-Alice-M,42286623-buchEkert-Rotholz, Alice M.: Who is Who in Österreich 6. Ausgabe 1985. 1393 SeitenSoftcover, Ecken und Kanten bestossen, Umschlag verschmutzt, schiefgelesen, Seiten teilweise fleckig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 69286<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Who-is-Who-in-Oesterreich-Ekert-Rotholz-Alice-M,42286623-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Who-is-Who-in-Oesterreich-Ekert-Rotholz-Alice-M,42286623-buchVon der Donaumonarchie zum vereinten Europa 20 Reichsratsabgeordnete Die Geschichte schriebenhttp://www.buchfreund.de/Von-der-Donaumonarchie-zum-vereinten-Europa-20-Reichsratsabgeordnete-Die-Geschichte-schrieben-Parlamentsdirektion,43280671-buchParlamentsdirektion: Von der Donaumonarchie zum vereinten Europa 20 Reichsratsabgeordnete Die Geschichte schrieben Originalausgabe Wieser Verlag, 2003. 291 SeitenHardcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, schiefgelesen, Seiten vergilbt, ISBN 3851294092 mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 76208<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Donaumonarchie-zum-vereinten-Europa-20-Reichsratsabgeordnete-Die-Geschichte-schrieben-Parlamentsdirektion,43280671-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Donaumonarchie-zum-vereinten-Europa-20-Reichsratsabgeordnete-Die-Geschichte-schrieben-Parlamentsdirektion,43280671-buchDie Quadratur des Kreisky Österreich zwischen parlamentarischer Demokratie und Gewerkschaftsstaathttp://www.buchfreund.de/Die-Quadratur-des-Kreisky-Oesterreich-zwischen-parlamentarischer-Demokratie-und-Gewerkschaftsstaat-Vodopivec-Alexander-3217004639,32038943-buchVodopivec, Alexander: Die Quadratur des Kreisky Österreich zwischen parlamentarischer Demokratie und Gewerkschaftsstaat 1. Auflage Vlg Fritz Molden, 1973. 368 Seiten gebundene Ausgabe ISBN: 32170046391. Auflage von 1973, orange, ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, etwas verschmutzt, sonst guter Zustand. 3217004639<br>Bestell-Nr.: 34962<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Quadratur-des-Kreisky-Oesterreich-zwischen-parlamentarischer-Demokratie-und-Gewerkschaftsstaat-Vodopivec-Alexander-3217004639,32038943-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Quadratur-des-Kreisky-Oesterreich-zwischen-parlamentarischer-Demokratie-und-Gewerkschaftsstaat-Vodopivec-Alexander-3217004639,32038943-buchÖsterreich Hat Immer Saison - Von Denen Türcken, Nibelungen, Petchenegen, Franzosen, Magyaren Und Vielen Anderen Österreichenhttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-Hat-Immer-Saison-Von-Denen-Tuercken-Nibelungen-Petchenegen-Franzosen-Magyaren-Und-Vielen-Anderen-Oesterreichen-Orthofer-Peter-3900392080,44495648-buchOrthofer, Peter: Österreich Hat Immer Saison - Von Denen Türcken, Nibelungen, Petchenegen, Franzosen, Magyaren Und Vielen Anderen Österreichen Karl Schwarzer, 1995. 120 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 3900392080Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ordentlicher Schutzumschlag, rotes Lesebändchen, sonst guter Zustand 3900392080<br>Bestell-Nr.: 79874<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Hat-Immer-Saison-Von-Denen-Tuercken-Nibelungen-Petchenegen-Franzosen-Magyaren-Und-Vielen-Anderen-Oesterreichen-Orthofer-Peter-3900392080,44495648-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Hat-Immer-Saison-Von-Denen-Tuercken-Nibelungen-Petchenegen-Franzosen-Magyaren-Und-Vielen-Anderen-Oesterreichen-Orthofer-Peter-3900392080,44495648-buchFigl von Österreichhttp://www.buchfreund.de/Figl-von-Oesterreich-Trost-Ernst,44877091-buchTrost, Ernst: Figl von Österreich 3. Auflage Wien/München/Zürich, Verlag Fritz Molden, 1972. 372 Seiten, Abb.Hardcover, Schutzumschlag abgerieben und randlädiert, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Schnitt etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 80556<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Figl-von-Oesterreich-Trost-Ernst,44877091-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Figl-von-Oesterreich-Trost-Ernst,44877091-buchGeschichte Österreichshttp://www.buchfreund.de/Geschichte-Oesterreichs-Gsteu-Dr-Hermann,54597924-buchGsteu, Dr Hermann: Geschichte Österreichs 3. Auflage Innsbruck Verlagsanstalt Tyrolia GmbH, 1956. 17 Kartenskizzen, 553 S. gebundene Ausgabe, HalbleinenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, fleckig, Buchschnitt verfärbt, berieben, unregelmäßig,Umschlag bestossen,Seiten teils mit Buntstiften markiert, Vorsatzblatt bestempelt, mittelmässig Schlagworte: Sachbuch<br>Bestell-Nr.: 94669<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-Oesterreichs-Gsteu-Dr-Hermann,54597924-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-Oesterreichs-Gsteu-Dr-Hermann,54597924-buchHeimliches Österreich - verborgene Schönheit in Landschaft und Kultur Einleitung von Janko Musulin,http://www.buchfreund.de/Heimliches-Oesterreich-verborgene-Schoenheit-in-Landschaft-und-Kultur-Einleitung-von-Janko-Musulin-Hubmann-Franz-9783217006317,50172197-buchHubmann, Franz: Heimliches Österreich - verborgene Schönheit in Landschaft und Kultur Einleitung von Janko Musulin, 1.Auflage, Wien-München-Zürich, Verlag Fritz Molden,, 1975. Abbildungen, 222 Seiten Leinen ISBN: 9783217006317abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten leicht gebräunt, wellig, Schutzumschlag abgegriffen, leicht verschmutzt, randlädiert, guter Zustand, ISBN 3217006313/9783217006317 9783217006317<br>Bestell-Nr.: 88865<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heimliches-Oesterreich-verborgene-Schoenheit-in-Landschaft-und-Kultur-Einleitung-von-Janko-Musulin-Hubmann-Franz-9783217006317,50172197-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Heimliches-Oesterreich-verborgene-Schoenheit-in-Landschaft-und-Kultur-Einleitung-von-Janko-Musulin-Hubmann-Franz-9783217006317,50172197-buchDas grosse Buch der Österreicher 4500 Personendarstellungen in Wort und Bild; Namen, Daten, Faktenhttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Oesterreicher-4500-Personendarstellungen-in-Wort-und-Bild-Namen-Daten-Fakten-Kleindel-Walter-und-Hans-Veigl,41783080-buchKleindel, Walter und Hans Veigl: Das grosse Buch der Österreicher 4500 Personendarstellungen in Wort und Bild; Namen, Daten, Fakten Wien, Kremayr & Scheriau, 1987. 615 Seiten, AbbildungenLeinen, Schutzumschlag, Großformat, Ecken/Kantne bestossen, Umschlag abgerieben , fleckig und randlädiert, Schnitt fleckig und verfärbt, Seiten etwas vergilbt, Buch verzogen, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 66596<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Oesterreicher-4500-Personendarstellungen-in-Wort-und-Bild-Namen-Daten-Fakten-Kleindel-Walter-und-Hans-Veigl,41783080-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Oesterreicher-4500-Personendarstellungen-in-Wort-und-Bild-Namen-Daten-Fakten-Kleindel-Walter-und-Hans-Veigl,41783080-buchUnsere Republik im Wandel der Zeithttp://www.buchfreund.de/Unsere-Republik-im-Wandel-der-Zeit-Ebner-Dr-Anton-Dr-Anton-Kolbabek-und-Dr-Matthias-Laireiter,34931500-buchEbner, Dr. Anton, Dr. Anton Kolbabek und Dr. Matthias Laireiter: Unsere Republik im Wandel der Zeit 2. Auflage Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1963. 63 Seiten, SW-FotosSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband fleckig und aufgebogen, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 46993<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Republik-im-Wandel-der-Zeit-Ebner-Dr-Anton-Dr-Anton-Kolbabek-und-Dr-Matthias-Laireiter,34931500-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Unsere-Republik-im-Wandel-der-Zeit-Ebner-Dr-Anton-Dr-Anton-Kolbabek-und-Dr-Matthias-Laireiter,34931500-buchHexen und Zaubererhttp://www.buchfreund.de/Hexen-und-Zauberer-Valentinitsch-Helfried-Hrsg-und-Ileane-Hrsg-Schwarzkogler,42767406-buchValentinitsch, Helfried (Hrsg.) und Ileane (Hrsg.) Schwarzkogler: Hexen und Zauberer Leykam-Verlag, Graz-Wien, 1987. 260 SeitenSoftcover, Seiten vergilbt, Einband verschmutzt, Ecken und Kanten bestossen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 72778<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hexen-und-Zauberer-Valentinitsch-Helfried-Hrsg-und-Ileane-Hrsg-Schwarzkogler,42767406-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Hexen-und-Zauberer-Valentinitsch-Helfried-Hrsg-und-Ileane-Hrsg-Schwarzkogler,42767406-buchÖsterreichs trachtenbüchleinhttp://www.buchfreund.de/Oesterreichs-trachtenbuechlein-Rehm-maria,41468974-buchRehm, maria: Österreichs trachtenbüchlein 3. Auflage Innsbruck, Pinguin Verlag, 1964. 17 Abbildungengebunden, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, einband etwas abgerieben und fleckig, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 65649<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-trachtenbuechlein-Rehm-maria,41468974-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-trachtenbuechlein-Rehm-maria,41468974-buchStichwort Österreichhttp://www.buchfreund.de/Stichwort-Oesterreich-Waschek-Hans-9783453060364,47175215-buchWaschek, Hans: Stichwort Österreich Heyne Sachbuch: Nr 19 München, Heyne Verlag, 1992. 102 Seiten ISBN: 9783453060364Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas berieben, guter Zustand, ISBN 3453060369 Ausgabe 1992 9783453060364<br>Bestell-Nr.: 83181<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stichwort-Oesterreich-Waschek-Hans-9783453060364,47175215-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Stichwort-Oesterreich-Waschek-Hans-9783453060364,47175215-buchÖsterreich - das Land in dem wir leben, Portrait in Wort und Bildhttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-das-Land-in-dem-wir-leben-Portrait-in-Wort-und-Bild,35386671-buchÖsterreich - das Land in dem wir leben, Portrait in Wort und Bild Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1980. 447 Seiten, viele Abbildungen Leinen mit Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas abgerieben und stark gerissen, Seiten leicht vergilbt, mittlerer Zustandum 1980/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 42207<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-das-Land-in-dem-wir-leben-Portrait-in-Wort-und-Bild,35386671-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreich-das-Land-in-dem-wir-leben-Portrait-in-Wort-und-Bild,35386671-buchZehn Jahre Wieder Österreich 1945 - 1955http://www.buchfreund.de/Zehn-Jahre-Wieder-Oesterreich-1945-1955-OeVP-Kameradschaft-Der-Politisch-Verfolgten,30099248-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3019.jpg" title="Zehn Jahre Wieder Österreich 1945 - 1955"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3019_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> ÖVP Kameradschaft Der Politisch Verfolgten: Zehn Jahre Wieder Österreich 1945 - 1955 Wien Internationale Werbegesellschaft, 1955. 112 Seiten gebundene Ausgabe, LeinenGroßformat, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, ohne Schutzumschlag, berieben, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Schlagworte: Österreich<br>Bestell-Nr.: 3019<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zehn-Jahre-Wieder-Oesterreich-1945-1955-OeVP-Kameradschaft-Der-Politisch-Verfolgten,30099248-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Zehn-Jahre-Wieder-Oesterreich-1945-1955-OeVP-Kameradschaft-Der-Politisch-Verfolgten,30099248-buchÖsterreichische Behörden Nach dem Stande vom 1. Jänner 1948,http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Behoerden-Nach-dem-Stande-vom-1-Jaenner-1948,35386672-buchÖsterreichische Behörden Nach dem Stande vom 1. Jänner 1948, Wien, Druck und Verlag der österreichischen Staatsdruckerei,, 1948,. 344 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, verknittert, Buchrücken verknittert, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 48684<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Behoerden-Nach-dem-Stande-vom-1-Jaenner-1948,35386672-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Behoerden-Nach-dem-Stande-vom-1-Jaenner-1948,35386672-buchTirol, Salzburg und Oberbayern - nach neuesten Originalaufnahmen von Würthle & Sohn, Slazburg, Fritz Gratl, Innsbruck und Ferdinand Finsterlin, München u. a. nebst Texthttp://www.buchfreund.de/Tirol-Salzburg-und-Oberbayern-nach-neuesten-Originalaufnahmen-von-Wuerthle-Sohn-Slazburg-Fritz-Gratl-Innsbruck-und-Ferdinand-Finsterlin-Muenchen-u-a-nebst-Text,35386673-buchTirol, Salzburg und Oberbayern - nach neuesten Originalaufnahmen von Würthle & Sohn, Slazburg, Fritz Gratl, Innsbruck und Ferdinand Finsterlin, München u. a. nebst Text 2. Auflage Leipzig, Bibliographische Anstalt Adolph Schumann, 1908. 126 Seiten Photos (SW), 16 Seiten Text Großformat, Querformat, Leinen mit Farb- und Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Buchkörper fleckig und etwas verfärbt, Seiten leicht vergilbt und teilw. fleckig, Bindung ein bisschen locker, Vorsatzblatt beschriftet, altersgemäß guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 44322<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tirol-Salzburg-und-Oberbayern-nach-neuesten-Originalaufnahmen-von-Wuerthle-Sohn-Slazburg-Fritz-Gratl-Innsbruck-und-Ferdinand-Finsterlin-Muenchen-u-a-nebst-Text,35386673-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Tirol-Salzburg-und-Oberbayern-nach-neuesten-Originalaufnahmen-von-Wuerthle-Sohn-Slazburg-Fritz-Gratl-Innsbruck-und-Ferdinand-Finsterlin-Muenchen-u-a-nebst-Text,35386673-buchÖsterreich zwischen den Zeilen Die Verwandlung von Land und Volk seit 1848 im Spiegel der "Presse", mit einem Vorwort von Otto Schulmeister,http://www.buchfreund.de/Oesterreich-zwischen-den-Zeilen-Die-Verwandlung-von-Land-und-Volk-seit-1848-im-Spiegel-der-Presse-mit-einem-Vorwort-von-Otto-Schulmeister-Endler-Franz-3217004671,35386675-buchEndler , Franz: Österreich zwischen den Zeilen Die Verwandlung von Land und Volk seit 1848 im Spiegel der "Presse", mit einem Vorwort von Otto Schulmeister, 1.Auflage, Wien-München-Zürich, Verlag Fritz Molden,, 1973,. 94Abbildungen, 16 eingeklebten Bildtafeln davon 8 in Farbe, 367 Seiten ISBN: 3217004671Hardcover, Ganzleinen blau, ohne Schutzunmschlag, abgegriffen, leicht verschmutzt, an den Kanten gebräunt, an den Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper verschmutzt, Seiten gebräunt, Bildtafel auf Seite 240 fehlt, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, eingerissen, eher guter Zustand 3217004671<br>Bestell-Nr.: 41466<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-zwischen-den-Zeilen-Die-Verwandlung-von-Land-und-Volk-seit-1848-im-Spiegel-der-Presse-mit-einem-Vorwort-von-Otto-Schulmeister-Endler-Franz-3217004671,35386675-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreich-zwischen-den-Zeilen-Die-Verwandlung-von-Land-und-Volk-seit-1848-im-Spiegel-der-Presse-mit-einem-Vorwort-von-Otto-Schulmeister-Endler-Franz-3217004671,35386675-buchÖsterreichhttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-Landeszentrale-fuer-politische-Bildung-Baden-Wuerttemberg-Hrsg-9783170100794,52412468-buchLandeszentrale für politische Bildung Baden Württemberg(Hrsg): Österreich Kohlhammer Taschenbücher Band 1084 "Bürger im Staat", W. Kohlhammer Stuttgart, 1988. 199 S. Softcover, Taschenbuch ISBN: 9783170100794Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, wellig, Eselsohren, randlädiert, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand 9783170100794<br>Bestell-Nr.: 91618<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Landeszentrale-fuer-politische-Bildung-Baden-Wuerttemberg-Hrsg-9783170100794,52412468-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Landeszentrale-fuer-politische-Bildung-Baden-Wuerttemberg-Hrsg-9783170100794,52412468-buchSalzburg von A - Zhttp://www.buchfreund.de/Salzburg-von-A-Z-Kaut-Joseph-Hrsg,35386676-buchKaut, Joseph (Hrsg): Salzburg von A - Z Salzburg/Wien, Alpen-Verlag, 1954. 301 Seiten, Abbildungen Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas felckig, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42358<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-von-A-Z-Kaut-Joseph-Hrsg,35386676-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-von-A-Z-Kaut-Joseph-Hrsg,35386676-buchDen Kamp entlang - Eine Spurensuche zwischen Altenwörth und Liebenauhttp://www.buchfreund.de/Den-Kamp-entlang-Eine-Spurensuche-zwischen-Altenwoerth-und-Liebenau-Trautsamwieser-Herbert-3901207295,52412469-buchTrautsamwieser, Herbert: Den Kamp entlang - Eine Spurensuche zwischen Altenwörth und Liebenau Malek Verlag Krems, 2000. 192 S., Abb Hardcover/Pappeinband ISBN: 3901207295Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, guter Zustand 3901207295<br>Bestell-Nr.: 91631<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Den-Kamp-entlang-Eine-Spurensuche-zwischen-Altenwoerth-und-Liebenau-Trautsamwieser-Herbert-3901207295,52412469-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Den-Kamp-entlang-Eine-Spurensuche-zwischen-Altenwoerth-und-Liebenau-Trautsamwieser-Herbert-3901207295,52412469-buchKleine österreichische Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Kleine-oesterreichische-Geschichte-Litschauer-Gottfried-Franz,35386677-buchLitschauer, Gottfried Franz: Kleine österreichische Geschichte 1.Band der "Reihe interessante Wissenschaft", Wien, Buchfolge der Lesergilde,, 1946,. 400 SeitenHardcover, Ganzleinen grün mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, am Buchrücken völlig ausgebleicht, kleinere Blessuren unten, oben bis zur Hälfte eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, Seiten stark gebräunt, altersfleckig, wellig, übersät mit Unterstreichungen, Markierungen und Notizen, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 48906<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-oesterreichische-Geschichte-Litschauer-Gottfried-Franz,35386677-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-oesterreichische-Geschichte-Litschauer-Gottfried-Franz,35386677-buchLänderkunde Österreichshttp://www.buchfreund.de/Laenderkunde-Oesterreichs-Gsteu-Hermann,51774774-buchGsteu, Hermann: Länderkunde Österreichs 1. Auflage Innsbruck Verlagsanstalt Tyrolia GmbH, 1971. 20 Schwarzweiß-Kunstdruckbildern und 2 farbigen Wirtschaftskarten. 364 Seiten. gebundene AusgabeEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefegelesen, fleckig, Buchschnitt verfärbt, berieben, Plastikfolie löst sich stark, mittelmässig Schlagworte: Sachbuch<br>Bestell-Nr.: 2430<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Laenderkunde-Oesterreichs-Gsteu-Hermann,51774774-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Laenderkunde-Oesterreichs-Gsteu-Hermann,51774774-buchSteirische Lebenswanderunghttp://www.buchfreund.de/Steirische-Lebenswanderung-Rabl-Franz,49576503-buchRabl, Franz: Steirische Lebenswanderung 3. Auflage Leykam Verlag Graz, 1942. 196 S; Abb. Hardcover/Pappeinbandca 1942, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben u flekig, schief gelesen, gewölbt, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 88514<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Steirische-Lebenswanderung-Rabl-Franz,49576503-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Steirische-Lebenswanderung-Rabl-Franz,49576503-buchLand Der Berge Die schönsten Paß- und Höhenstraßen Österreichs, ein Führer durch Kultur und Landschaft,http://www.buchfreund.de/Land-Der-Berge-Die-schoensten-Pass-und-Hoehenstrassen-Oesterreichs-ein-Fuehrer-durch-Kultur-und-Landschaft-Plechl-Pia-Maria,30097464-buchPlechl , Pia Maria: Land Der Berge Die schönsten Paß- und Höhenstraßen Österreichs, ein Führer durch Kultur und Landschaft, Sonderausgabe ÖAMTC, Wien-München-Zürich, Verlag Fritz Molden,, 1973. Abbildungen, 168 Seiten Soft CoverSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, etwas locker in Bindung, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 6351<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Land-Der-Berge-Die-schoensten-Pass-und-Hoehenstrassen-Oesterreichs-ein-Fuehrer-durch-Kultur-und-Landschaft-Plechl-Pia-Maria,30097464-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Land-Der-Berge-Die-schoensten-Pass-und-Hoehenstrassen-Oesterreichs-ein-Fuehrer-durch-Kultur-und-Landschaft-Plechl-Pia-Maria,30097464-buchTraumstraßen Österreichshttp://www.buchfreund.de/Traumstrassen-Oesterreichs-Pfistermeister-Ursula,35386680-buchPfistermeister, Ursula: Traumstraßen Österreichs Lizenzausgabe mit Genehmigung der Süddeutschen Verlag GmbH., u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau,, 1980. viele Abbildungen, 212 Seitenum 1980/keine Jahresangabe, Großformat, Hardcover, Ganzleinen rot, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten kleben leicht aneinander, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, recht guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 48776<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traumstrassen-Oesterreichs-Pfistermeister-Ursula,35386680-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Traumstrassen-Oesterreichs-Pfistermeister-Ursula,35386680-buchLand Der Berge. Die schönsten Paß- und Höhenstraßen Österreichshttp://www.buchfreund.de/Land-Der-Berge-Die-schoensten-Pass-und-Hoehenstrassen-Oesterreichs-Plechl-Pia-Maria,30097465-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3795.jpg" title="Land Der Berge. Die schönsten Paß- und Höhenstraßen Österreichs"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3795_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Plechl , Pia Maria: Land Der Berge. Die schönsten Paß- und Höhenstraßen Österreichs ÖAMTC Sonderausgabe Wien Molden, 1973. 168 S., Abb. Soft Cover, broschiertEcken/Kanten bestossen, Einband berieben u abgestossen, Folierung löst sich leicht vom Einband, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 3795<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Land-Der-Berge-Die-schoensten-Pass-und-Hoehenstrassen-Oesterreichs-Plechl-Pia-Maria,30097465-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Land-Der-Berge-Die-schoensten-Pass-und-Hoehenstrassen-Oesterreichs-Plechl-Pia-Maria,30097465-buchDie Wahrheit über Österreich Ein Geheimreport von der Insel der Seligen,http://www.buchfreund.de/Die-Wahrheit-ueber-Oesterreich-Ein-Geheimreport-von-der-Insel-der-Seligen-Orthofer-Peter-3800033070,33905721-buchOrthofer, Peter: Die Wahrheit über Österreich Ein Geheimreport von der Insel der Seligen, Wien, Verlag Carl Ueberreuter,, 1989,. 310 Seiten ISBN: 3800033070Hardcover, Karton, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten bestossen, Ecken nach außen geneigt, schiefgelesen, Textkörper leicht verschmutzt, Seiten leicht gebräunt, recht guter Zustand 3800033070<br>Bestell-Nr.: 42811<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wahrheit-ueber-Oesterreich-Ein-Geheimreport-von-der-Insel-der-Seligen-Orthofer-Peter-3800033070,33905721-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Wahrheit-ueber-Oesterreich-Ein-Geheimreport-von-der-Insel-der-Seligen-Orthofer-Peter-3800033070,33905721-buchÖsterreichs Kampf um Deutschlands Befreiung - Die deutsche Politik der nationalen Führer Österreichs 1805-1815http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-Kampf-um-Deutschlands-Befreiung-Die-deutsche-Politik-der-nationalen-Fuehrer-Oesterreichs-1805-1815-Roessler-Hellmuth,35386681-buchRößler, Hellmuth: Österreichs Kampf um Deutschlands Befreiung - Die deutsche Politik der nationalen Führer Österreichs 1805-1815 Band 1 Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1940. 546 Seiten Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, hinterer Buchdeckel geknickt, Buchkörper verfärbt und fleckig, Seiten gebräunt, einge Eselsohren, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42324<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-Kampf-um-Deutschlands-Befreiung-Die-deutsche-Politik-der-nationalen-Fuehrer-Oesterreichs-1805-1815-Roessler-Hellmuth,35386681-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-Kampf-um-Deutschlands-Befreiung-Die-deutsche-Politik-der-nationalen-Fuehrer-Oesterreichs-1805-1815-Roessler-Hellmuth,35386681-buchUnd die Größe ist gefährlich oder: Wahrhaftige Geschichten zur Geschichte eines schwierigen Volkes,http://www.buchfreund.de/Und-die-Groesse-ist-gefaehrlich-oder-Wahrhaftige-Geschichten-zur-Geschichte-eines-schwierigen-Volkes-Heindl-Gottfried,35439418-buchHeindl, Gottfried: Und die Größe ist gefährlich oder: Wahrhaftige Geschichten zur Geschichte eines schwierigen Volkes, Mit Genehmigung des Paul Neff Verlages, Wien-Darmstadt-Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft,, ohne Jahresangabe,. Illustrationen, 306 SeitenHardcover, Ganzleinen rot, abgegriffen, leicht fleckig, verschmutzt, Etikett auf Vorderseite, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, durchsichtiger Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, verknittert, insgesamt eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 49125<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-die-Groesse-ist-gefaehrlich-oder-Wahrhaftige-Geschichten-zur-Geschichte-eines-schwierigen-Volkes-Heindl-Gottfried,35439418-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Und-die-Groesse-ist-gefaehrlich-oder-Wahrhaftige-Geschichten-zur-Geschichte-eines-schwierigen-Volkes-Heindl-Gottfried,35439418-buch5 Minuten vor 12 Ein Weckruf an die freiheitsliebende Bevölkerung Österreichshttp://www.buchfreund.de/5-Minuten-vor-12-Ein-Weckruf-an-die-freiheitsliebende-Bevoelkerung-Oesterreichs-Veremundus,35384890-buchVeremundus: 5 Minuten vor 12 Ein Weckruf an die freiheitsliebende Bevölkerung Österreichs Heft 1, Schriftenreihe der Freigeistigen Vereinigung Österreichs Wien, Freigeistige Vereinigung Österreichs, 32 SeitenHeftchen , softcover, guter Zustand, ein Aufruf<br>Bestell-Nr.: 9186<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/5-Minuten-vor-12-Ein-Weckruf-an-die-freiheitsliebende-Bevoelkerung-Oesterreichs-Veremundus,35384890-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/5-Minuten-vor-12-Ein-Weckruf-an-die-freiheitsliebende-Bevoelkerung-Oesterreichs-Veremundus,35384890-buchKarntnarlond Hamaterdnhttp://www.buchfreund.de/Karntnarlond-Hamaterdn-Smetanig-Hannes,35386682-buchSmetanig, Hannes: Karntnarlond Hamaterdn Wien, europäischer Verlag, 1959. 79 Seiten gebunden, Schutzumschlag, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag fleckig und abgerieben, einband etwas verblichen, Seiten leicht vergilbt , ein paar Eselsohren, 1. Seite beschriftet, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 44695<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karntnarlond-Hamaterdn-Smetanig-Hannes,35386682-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Karntnarlond-Hamaterdn-Smetanig-Hannes,35386682-buchWo der Wein blüht - Zwischen Dürnstein und Falkensteinhttp://www.buchfreund.de/Wo-der-Wein-blueht-Zwischen-Duernstein-und-Falkenstein-Hubmann-Franz-3224176792,41413947-buchHubmann, Franz: Wo der Wein blüht - Zwischen Dürnstein und Falkenstein Wien, Dachs-Verlag GmbH, 1993. 140 Seiten, Abbildungen ISBN: 3224176792Leinen, Goldprägung, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas abgerieben und verkratzt, leicht randlädiert, etwas schiefgelesen, guter Zustand 3224176792<br>Bestell-Nr.: 65440<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wo-der-Wein-blueht-Zwischen-Duernstein-und-Falkenstein-Hubmann-Franz-3224176792,41413947-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Wo-der-Wein-blueht-Zwischen-Duernstein-und-Falkenstein-Hubmann-Franz-3224176792,41413947-buchPrinz Eugen - Prince Eugene of Savoy, Prince Eugène de Savoie, Principe Eugenio di Savoiahttp://www.buchfreund.de/Prinz-Eugen-Prince-Eugene-of-Savoy-Prince-Eugène-de-Savoie-Principe-Eugenio-di-Savoia-Sigmund-Anna-Maria,49306684-buchSigmund, Anna Maria: Prinz Eugen - Prince Eugene of Savoy, Prince Eugène de Savoie, Principe Eugenio di Savoia Wien, Verlag Lutz L. Lindner, 1986. ca 50 Seiten, Abb. Softcover Broschiert4sprachig (de, eng, franz, ital.)Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Heft verbogen, Einband etwas berieben und fleckig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 87292<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prinz-Eugen-Prince-Eugene-of-Savoy-Prince-Eugène-de-Savoie-Principe-Eugenio-di-Savoia-Sigmund-Anna-Maria,49306684-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Prinz-Eugen-Prince-Eugene-of-Savoy-Prince-Eugène-de-Savoie-Principe-Eugenio-di-Savoia-Sigmund-Anna-Maria,49306684-buchGeliebtes Land am Stromhttp://www.buchfreund.de/Geliebtes-Land-am-Strom-Stradal-Otto,35386684-buchStradal, Otto: Geliebtes Land am Strom Wien, Verlag Paul Kaltschmid,, 1958,. 48 einfärbige und 2 vierfärbige Bildtafeln, 534 SeitenHardcover, Ganzleinen blau mit Goldprägung, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, leicht fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper verschmutzt, Seiten leicht gebräunt, wellig, teilweise verschmutzt, im Buch erwähnter Schutzumschlag nicht vorhanden, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 41134<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geliebtes-Land-am-Strom-Stradal-Otto,35386684-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Geliebtes-Land-am-Strom-Stradal-Otto,35386684-buchFranz von Österreich - Der Kaiser des "Gott erhalte"http://www.buchfreund.de/Franz-von-Oesterreich-Der-Kaiser-des-Gott-erhalte-Tritsch-Walther,35386685-buchTritsch, Walther: Franz von Österreich - Der Kaiser des "Gott erhalte" Leipzig/Verlag Julius Kittls Nachfolger, 1937. 529 Seiten, Abbildungen Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, Buchkörper verfärbt, Seiten etwas vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 44673<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franz-von-Oesterreich-Der-Kaiser-des-Gott-erhalte-Tritsch-Walther,35386685-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Franz-von-Oesterreich-Der-Kaiser-des-Gott-erhalte-Tritsch-Walther,35386685-buchBestandaufnahme Österreich 1945 - 1963http://www.buchfreund.de/Bestandaufnahme-Oesterreich-1945-1963-Hannak-Jacques-Hrsg,37319742-buchHannak, Jacques (Hrsg.): Bestandaufnahme Österreich 1945 - 1963 Wien-Hannover-Bern, Forum Verlag,, 1963 (Copyright),. 487 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Buchschnitt fleckig, verschmutzt, Seiten gebräunt, wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerissen, randlädiert, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 54369<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bestandaufnahme-Oesterreich-1945-1963-Hannak-Jacques-Hrsg,37319742-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Bestandaufnahme-Oesterreich-1945-1963-Hannak-Jacques-Hrsg,37319742-buchJoseph Munggenast - Der Stiftsbaumeister (1680 - 1741)http://www.buchfreund.de/Joseph-Munggenast-Der-Stiftsbaumeister-1680-1741-Mungenast-Emmerich,47768382-buchMungenast, Emmerich: Joseph Munggenast - Der Stiftsbaumeister (1680 - 1741) Bergland Vlg, 1963. 69 Seiten Softcover/PaperbackEcken/Kanten bestossen, etwas vergilbt, Schutzumschlag beriebn und randlädiert, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 84118<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Joseph-Munggenast-Der-Stiftsbaumeister-1680-1741-Mungenast-Emmerich,47768382-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Joseph-Munggenast-Der-Stiftsbaumeister-1680-1741-Mungenast-Emmerich,47768382-buchHotels für Kenner und Liebhaber: Klein, aber fein Österreich Aus dem englischen Übersetzt von Maria Paukert und Susanne Bunzel,http://www.buchfreund.de/Hotels-fuer-Kenner-und-Liebhaber-Klein-aber-fein-Oesterreich-Aus-dem-englischen-Uebersetzt-von-Maria-Paukert-und-Susanne-Bunzel-Wade-Paul-Hrsg-und-Kathy-Hrsg-Arnold-3426265737,35386686-buchWade, Paul (Hrsg.) und Kathy (Hrsg.) Arnold: Hotels für Kenner und Liebhaber: Klein, aber fein Österreich Aus dem englischen Übersetzt von Maria Paukert und Susanne Bunzel, 2., revidierte Auflage, München, Droemer Knaur,, 1997,. Abbildungen, 192 Seiten ISBN: 3426265737Softcover, Paperback, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Einband mit seitlichen Laschen, guter Zustand 3426265737<br>Bestell-Nr.: 41281<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hotels-fuer-Kenner-und-Liebhaber-Klein-aber-fein-Oesterreich-Aus-dem-englischen-Uebersetzt-von-Maria-Paukert-und-Susanne-Bunzel-Wade-Paul-Hrsg-und-Kathy-Hrsg-Arnold-3426265737,35386686-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Hotels-fuer-Kenner-und-Liebhaber-Klein-aber-fein-Oesterreich-Aus-dem-englischen-Uebersetzt-von-Maria-Paukert-und-Susanne-Bunzel-Wade-Paul-Hrsg-und-Kathy-Hrsg-Arnold-3426265737,35386686-buchDer Pongau - Porträt einer poetischen Landschafthttp://www.buchfreund.de/Der-Pongau-Portraet-einer-poetischen-Landschaft-Wagner-Christoph-3702502858,37319743-buchWagner, Christoph: Der Pongau - Porträt einer poetischen Landschaft 2. Auflage Schön & Gut im verlag Anton Pustet, 1991. 129 Seiten, Abbildungen ISBN: 3702502858gebunden, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag leicht randlädiert, guter Zustand 3702502858<br>Bestell-Nr.: 54370<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Pongau-Portraet-einer-poetischen-Landschaft-Wagner-Christoph-3702502858,37319743-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Pongau-Portraet-einer-poetischen-Landschaft-Wagner-Christoph-3702502858,37319743-buchDie Stiftskirche Wilheringhttp://www.buchfreund.de/Die-Stiftskirche-Wilhering-Weinberger-Gabriel-und-Zisterzienserstift-Wilhering-Hrsg,47768383-buchWeinberger, Gabriel und Zisterzienserstift Wilhering (Hrsg): Die Stiftskirche Wilhering OÖ Öandesverlag, Linz, ca. 1980. 58 Seiten Broschiertca. 1980 - ohme Jahresangabe (nach 1977), Ecken/Kanten bestossen, verboge, berieben, vergilbt, Eselsohren, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 84120<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stiftskirche-Wilhering-Weinberger-Gabriel-und-Zisterzienserstift-Wilhering-Hrsg,47768383-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Stiftskirche-Wilhering-Weinberger-Gabriel-und-Zisterzienserstift-Wilhering-Hrsg,47768383-buchdas badgasteiner jahrhttp://www.buchfreund.de/das-badgasteiner-jahr-Waggerl-Karl-Heinrich,35386687-buchWaggerl, Karl Heinrich: das badgasteiner jahr Salzburg, Residenz Verlag, o. Jahr. 130 Seiten, SW-Fotos von Josef Dapra gebunden, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas verkratzt und mit einigen großen Flecken, Seiten vergilbt, Buch ist an und für sich gut erhalten, aber durch die Flecken schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 42248<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/das-badgasteiner-jahr-Waggerl-Karl-Heinrich,35386687-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/das-badgasteiner-jahr-Waggerl-Karl-Heinrich,35386687-buchDas Josephinische Erzherzogliche A.B.C oder Namensbüchleinhttp://www.buchfreund.de/Das-Josephinische-Erzherzogliche-A-B-C-oder-Namensbuechlein-von-Antesperg-Johann-Balthasar-9783883791678,54221121-buchvon Antesperg, Johann Balthasar: Das Josephinische Erzherzogliche A.B.C oder Namensbüchlein Nachdruck des Widmungsexemplars von 1741 im Landesmuseum in GRaz Harenberg Kommunikation Dortmund, 1980. 88 S., Abb. Softcover/Paperback ISBN: 9783883791678Ecken/Kanten bestossen, EInband berieben, fleckig, Schnitt fleckig, Leserillen, wellig, eher guter Zustand 9783883791678<br>Bestell-Nr.: 94539<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Josephinische-Erzherzogliche-A-B-C-oder-Namensbuechlein-von-Antesperg-Johann-Balthasar-9783883791678,54221121-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Josephinische-Erzherzogliche-A-B-C-oder-Namensbuechlein-von-Antesperg-Johann-Balthasar-9783883791678,54221121-buch