Varia von Antiquariat Liber AntiquaAntiquariat Liber Antiqua, , Althangasse 2, 3500, Krems an der Donauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Liber-Antiquade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHVariaFri, 03 Feb 2012 19:07:12 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Als ich 19 warhttp://www.buchfreund.de/Als-ich-19-war-Verlag-Jugend-und-Volk-Wien-Hrsg-9783224104150,55870413-buchVerlag Jugend und Volk Wien (Hrsg): Als ich 19 war Wien, München, Verlag Jugend und Volk, 1981. Abbildungen, 190 Seiten Leinen ISBN: 9783224104150Hardcover, Ganzleinen, Schutzumschlag, dieser ist berieben, Buch in gutem Zustand, Seiten gebräunt; Ausgabe 1981 9783224104150<br>Bestell-Nr.: 94930<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Als-ich-19-war-Verlag-Jugend-und-Volk-Wien-Hrsg-9783224104150,55870413-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:12 +0100http://www.buchfreund.de/Als-ich-19-war-Verlag-Jugend-und-Volk-Wien-Hrsg-9783224104150,55870413-buchAls ich 19 warhttp://www.buchfreund.de/Als-ich-19-war-Verlag-Jugend-und-Volk-Wien-Hrsg-9783224104150,55870414-buchVerlag Jugend und Volk Wien (Hrsg): Als ich 19 war 2. Auflage Wien, München, Verlag Jugend und Volk, 1982. Abbildungen, 190 Seiten Leinen ISBN: 9783224104150Hardcover, Ganzleinen, Schutzumschlag, dieser ist berieben, keknickt, Buch in gutem Zustand, Seiten gebräunt; Ausgabe 1982 9783224104150<br>Bestell-Nr.: 94931<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Als-ich-19-war-Verlag-Jugend-und-Volk-Wien-Hrsg-9783224104150,55870414-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:12 +0100http://www.buchfreund.de/Als-ich-19-war-Verlag-Jugend-und-Volk-Wien-Hrsg-9783224104150,55870414-buchBirra Gelata e Pupa Agghindata.http://www.buchfreund.de/Birra-Gelata-e-Pupa-Agghindata-Reg-Smythe,30097780-buchReg Smythe: Birra Gelata e Pupa Agghindata. 1. Auflage Milano Editoriale Corno, 1975. Charlie Kappl in italienischer Sprache, wunderbar, aus der Reihe Comics Box de lux, guter Zustand, die Comics sprechen für sich, 96 Seiten. Kleinformat , Soft CoverBuchzustand: Good Schlagworte: Comics Charly Kappl<br>Bestell-Nr.: 4583<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Birra-Gelata-e-Pupa-Agghindata-Reg-Smythe,30097780-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:10 +0100http://www.buchfreund.de/Birra-Gelata-e-Pupa-Agghindata-Reg-Smythe,30097780-buchVon Menschen und Pflanzen Leben und Rezepte des berühmten Naturarzteshttp://www.buchfreund.de/Von-Menschen-und-Pflanzen-Leben-und-Rezepte-des-beruehmten-Naturarztes-Messegue-Maurice-3217003500,33627723-buchMessegue, Maurice: Von Menschen und Pflanzen Leben und Rezepte des berühmten Naturarztes 13. - 15. Tausend Verlag Fritz Molden, Wien-München-Zürich, 1972. 352 Seiten Hardcover ISBN: 3217003500Hardcover mit Schutzumschlag aus Papier, Preisevermerk auf der innenseite des hinteren Buchdeckels, manche Sieten leicht geknickt, sonst guter Allgemeinzustand 3217003500<br>Bestell-Nr.: 41448<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Menschen-und-Pflanzen-Leben-und-Rezepte-des-beruehmten-Naturarztes-Messegue-Maurice-3217003500,33627723-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:08 +0100http://www.buchfreund.de/Von-Menschen-und-Pflanzen-Leben-und-Rezepte-des-beruehmten-Naturarztes-Messegue-Maurice-3217003500,33627723-buchEindrücke, Gedanken, Bekenntnissehttp://www.buchfreund.de/Eindruecke-Gedanken-Bekenntnisse-Gmeiner-Hermann,55870412-buchGmeiner, Hermann: Eindrücke, Gedanken, Bekenntnisse Taschenbuch, 4. Auflage Innsbruck, München SOS Kinderdorfverlag, 1980. 108 Seiten, Abbildungen, Softcover/PaperbackEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, Einband leicht vergilbt, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 94918<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eindruecke-Gedanken-Bekenntnisse-Gmeiner-Hermann,55870412-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:05 +0100http://www.buchfreund.de/Eindruecke-Gedanken-Bekenntnisse-Gmeiner-Hermann,55870412-buchDer Engel Die Abenteuer des Zaren Alexander I. von Rußlandhttp://www.buchfreund.de/Der-Engel-Die-Abenteuer-des-Zaren-Alexander-I-von-Russland-Blake-William,55870411-buchBlake, William: Der Engel Die Abenteuer des Zaren Alexander I. von Rußland Österreichische Buchgemeinschaft Wien, 1954. 585 Seiten gebundene Ausgabe, , LeinenEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, Goldprägung, Seiten gebräunt,Schnitt fleckig, Lesebändchen, Eselsohren, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 94925<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Engel-Die-Abenteuer-des-Zaren-Alexander-I-von-Russland-Blake-William,55870411-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:02 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Engel-Die-Abenteuer-des-Zaren-Alexander-I-von-Russland-Blake-William,55870411-buchDer Weg Nr. 16, 16. Jahrgang.http://www.buchfreund.de/Der-Weg-Nr-16-16-Jahrgang-Der-Weg,30091786-buchDer Weg: Der Weg Nr. 16, 16. Jahrgang. Zürich Christlichen Vereinsbuchhandlung, 1944. Zeitschrift der Weg, N.r 16, 16. Jahrgang , Jahr 1944, Thema: Christus ist auferstanden ! UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Der Nr. 16<br>Bestell-Nr.: 6612<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weg-Nr-16-16-Jahrgang-Der-Weg,30091786-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weg-Nr-16-16-Jahrgang-Der-Weg,30091786-buchMesse und Leben - Katechetische Behandlung des Heiligen Messopfershttp://www.buchfreund.de/Messe-und-Leben-Katechetische-Behandlung-des-Heiligen-Messopfers-Minichthaler-Josef,32696589-buchMinichthaler, Josef: Messe und Leben - Katechetische Behandlung des Heiligen Messopfers 2. Auflage 1934. 217 Seite Ecken/Kanten bestossen und verbogen, Einband verfärbt und fleckig, Buchkörper verfärbt und fleckig, Seiten vergilbt, gebrauchter Zustand<br>Bestell-Nr.: 38165<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Messe-und-Leben-Katechetische-Behandlung-des-Heiligen-Messopfers-Minichthaler-Josef,32696589-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Messe-und-Leben-Katechetische-Behandlung-des-Heiligen-Messopfers-Minichthaler-Josef,32696589-buchDer K. Und K. Feldmarschall.http://www.buchfreund.de/Der-K-Und-K-Feldmarschall-Deutscher-Tonfilm,30091803-buchDeutscher Tonfilm: Der K. Und K. Feldmarschall. Wien Verlag Filmpropaganda Gmbh, 1938. Prgrammheft zum Film der k. und k. Feldmarschall, eine Tonfilmhumoreske von Roda Roda, mit Vlasta Burian , mit Liedtexten , guter Zustand, 4 Seiten. UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Programmheft, Film Feldmarschafll<br>Bestell-Nr.: 6637<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-K-Und-K-Feldmarschall-Deutscher-Tonfilm,30091803-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Der-K-Und-K-Feldmarschall-Deutscher-Tonfilm,30091803-buchVerkaufte Töchter.http://www.buchfreund.de/Verkaufte-Toechter-Metro-Goldwyn-Film,30096681-buchMetro Goldwyn Film: Verkaufte Töchter. Wien Verlag Kivur, 1930. Programmheft zu Film Metro Goldwyn Nr. 4250, Verkaufte Töchter, Drama mit Joan Crawford, ca 1935, guter Zustand, 4 Seiten. UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Programmheft Film Verkaufte Töchter<br>Bestell-Nr.: 6618<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verkaufte-Toechter-Metro-Goldwyn-Film,30096681-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Verkaufte-Toechter-Metro-Goldwyn-Film,30096681-buchDie Brücke Von San Luis Rey.http://www.buchfreund.de/Die-Bruecke-Von-San-Luis-Rey-Metro-Goldwyn-Film-Verleih,30096682-buchMetro Goldwyn Film Verleih: Die Brücke Von San Luis Rey. Wien Verlag Kivur, 1935. Programmheft zu Film Nr. 4441, die Brücke von San Luis Rey, ca 1930, nach dem Roman von Thornton Wilder, mit Lily Damita, guter Zustand, 4 Seiten. UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Filmprogramm Die Brücke Von<br>Bestell-Nr.: 6615<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bruecke-Von-San-Luis-Rey-Metro-Goldwyn-Film-Verleih,30096682-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Bruecke-Von-San-Luis-Rey-Metro-Goldwyn-Film-Verleih,30096682-buchGewerbehalle Organ für den Fortschritt ain allen Zweigen der Kunst - Industriehttp://www.buchfreund.de/Gewerbehalle-Organ-fuer-den-Fortschritt-ain-allen-Zweigen-der-Kunst-Industrie-Hersg-Baeumer-Wilhelm-und-Julius-Hersg-Schnorr,32480302-buchHersg. Bäumer, Wilhelm und Julius Hersg. Schnorr: Gewerbehalle Organ für den Fortschritt ain allen Zweigen der Kunst - Industrie Nr. 3 Stuttgart, Vlg. von J. Engelhorn, 1869. mit Abb./Zeitschrift mit schwarzem Aufdruck. Ecken u. Kanten abgegriffen, eingerißen, vergilbt u. am Einband (Rücken) aufgerissen, Seite 1 und Titelblatt bestempelt, unregelmässig geschnitten, Frakturschrift, Seiten gebräunt, fleckig, Eselsohren, eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 37562<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gewerbehalle-Organ-fuer-den-Fortschritt-ain-allen-Zweigen-der-Kunst-Industrie-Hersg-Baeumer-Wilhelm-und-Julius-Hersg-Schnorr,32480302-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Gewerbehalle-Organ-fuer-den-Fortschritt-ain-allen-Zweigen-der-Kunst-Industrie-Hersg-Baeumer-Wilhelm-und-Julius-Hersg-Schnorr,32480302-buchTarakanowa Im Banne Der Krone.http://www.buchfreund.de/Tarakanowa-Im-Banne-Der-Krone-Weil-Co,35385146-buchWeil & Co: Tarakanowa Im Banne Der Krone. Wien Verlag Kivur, 1935. Programmheft zu Weil & Co. Film Nr. 4655, Tarakanowa oder im Banne der Krone, mit Edith Jehanne i einer Doppelrolle, guter Zustand, 4 Seiten. UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Programmheft Film Tarakanowa<br>Bestell-Nr.: 6620<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tarakanowa-Im-Banne-Der-Krone-Weil-Co,35385146-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Tarakanowa-Im-Banne-Der-Krone-Weil-Co,35385146-buch10 Jahre Wiederaufbau Die Staatliche, Kulturelle Und Wirtschaftliche Entwicklung Der Republik Oesterreich 1918-1928.http://www.buchfreund.de/10-Jahre-Wiederaufbau-Die-Staatliche-Kulturelle-Und-Wirtschaftliche-Entwicklung-Der-Republik-Oesterreich-1918-1928-Exner-Wilhelm,30099800-buchExner, Wilhelm: 10 Jahre Wiederaufbau Die Staatliche, Kulturelle Und Wirtschaftliche Entwicklung Der Republik Oesterreich 1918-1928. 1 Edition Wien Wirtschaftszeitungs-verlag GmbH, 1928. 664 S mit vielen Photo‘s. Einband etwas berieben und bestossen und sitz vorne und hinten etwas locker. Hard CoverBuchzustand: Fair, Buchumschlag: No Jacket Schlagworte: Wiederaufbau, Oesterreich, 1 Weltkrieg<br>Bestell-Nr.: 4342<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/10-Jahre-Wiederaufbau-Die-Staatliche-Kulturelle-Und-Wirtschaftliche-Entwicklung-Der-Republik-Oesterreich-1918-1928-Exner-Wilhelm,30099800-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/10-Jahre-Wiederaufbau-Die-Staatliche-Kulturelle-Und-Wirtschaftliche-Entwicklung-Der-Republik-Oesterreich-1918-1928-Exner-Wilhelm,30099800-buchCsárdás.http://www.buchfreund.de/Csárdás-Lux-Film,30096257-buchLux Film: Csárdás. Wien Verlag Kivur, 1932. Prgrammheft zum Luxfilm Csardas, mit Lil Dagover, mittlerer Zustand, von der Letzten Seite fehlt unten ein Stück, 4 Seiten. UnboundBuchzustand: Poor Schlagworte: Programmheft Film Csardas<br>Bestell-Nr.: 6628<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Csárdás-Lux-Film,30096257-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Csárdás-Lux-Film,30096257-buchDas Schweigen Im Walde.http://www.buchfreund.de/Das-Schweigen-Im-Walde-Lux-Film,30096259-buchLux Film: Das Schweigen Im Walde. Wien Verlag Kivur, 1935. Programmheft zum Film Nr. 4456, Lux, Das Schweigen im Walde nach Ganghofer, mit Wilhelm Dieterle, guter Zustand, 4 Seiten, ca 1930- 1935, UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Das Schweigen Im Walde Filmprogrammheft<br>Bestell-Nr.: 6616<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Schweigen-Im-Walde-Lux-Film,30096259-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Schweigen-Im-Walde-Lux-Film,30096259-buchDie Geliebte Seiner Hoheit.http://www.buchfreund.de/Die-Geliebte-Seiner-Hoheit-Lux-Film,30096263-buchLux Film: Die Geliebte Seiner Hoheit. Wien Verlag Kivur, 1930. Programmheft Nr. 3642, zum Luxfilm Die Geliebte seiner Hoheit, mit Vivien Gibson undMary Kid, guter Zustand, 4 Seiten. UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Programmheft Film Die Geliebte Seiner Hoheit<br>Bestell-Nr.: 6626<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geliebte-Seiner-Hoheit-Lux-Film,30096263-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geliebte-Seiner-Hoheit-Lux-Film,30096263-buchDie Warschauer Zitadelle.http://www.buchfreund.de/Die-Warschauer-Zitadelle-Lux-Film,30096264-buchLux Film: Die Warschauer Zitadelle. Wien Verlag Kivur, 1937. Programmheft Nr. 4607, zum Luxfilm Die Warschauer Zitadelle, mit Victor Barconi, guter Zustand 4 Seiten. UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Programheft Film Die Warschauer Zitadelle<br>Bestell-Nr.: 6635<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Warschauer-Zitadelle-Lux-Film,30096264-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Warschauer-Zitadelle-Lux-Film,30096264-buchLiebe Im Schnee.http://www.buchfreund.de/Liebe-Im-Schnee-Lux-Film,30096266-buchLux Film: Liebe Im Schnee. Wien Verlag Kivur, 1937. Programmheft Nr. 4404 zum Luxfilm Liebe im Schnee mit Livio Pavanelli, guter Zustand, 4 Seiten. UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Programmheft Film Liebe Im Schnee<br>Bestell-Nr.: 6633<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebe-Im-Schnee-Lux-Film,30096266-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Liebe-Im-Schnee-Lux-Film,30096266-buchMaria Theresia.http://www.buchfreund.de/Maria-Theresia-Lux-Film,30096267-buchLux Film: Maria Theresia. Wien Verlag Kivur, 1935. Programmheft Nr. 4573, zum Luxfilm Maria Theresia, mit Ivan Petrovich und Lil Dagover, guter Zustand, 4 Seiten. UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Programmheft Film Maria Theresia<br>Bestell-Nr.: 6624<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maria-Theresia-Lux-Film,30096267-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Maria-Theresia-Lux-Film,30096267-buchSexualnot.http://www.buchfreund.de/Sexualnot-Lux-Film,30096269-buchLux Film: Sexualnot. Wien Verlag Kivur, 1930. Programheft Nr. 4519, zum Luxfilm Sexualnot - oder das Recht auf Liebe, mit Evelyn Holt, guter Zustand, 4 Seiten. UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Programmheft Film Sexualnot<br>Bestell-Nr.: 6627<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sexualnot-Lux-Film,30096269-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Sexualnot-Lux-Film,30096269-buchVolksblatt Nr. 50 38. Jahrgang.http://www.buchfreund.de/Volksblatt-Nr-50-38-Jahrgang-Volksblatt,35384985-buchVolksblatt: Volksblatt Nr. 50 38. Jahrgang. Oberägeri Zug Blättermissions - Zentrale, Volksblatt Nr. 50, Jahrgang 38, Wie soll ich dich empfangen, guter Zustand, 4 Seiten. UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Volksblatt Religion<br>Bestell-Nr.: 6611<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Volksblatt-Nr-50-38-Jahrgang-Volksblatt,35384985-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Volksblatt-Nr-50-38-Jahrgang-Volksblatt,35384985-buchDie Keusche Kokotte.http://www.buchfreund.de/Die-Keusche-Kokotte-Hugo-Engel-Film,30094766-buchHugo Engel Film: Die Keusche Kokotte. Wien Verlag Kivur, 1936. Programmheft Nr. 4364 zum Hugo Engel Film, die Keusche Kokotte, Verwechslungskomödie, mit Lia Eibenschütz, guter Zustand, 4 Seiten, . UnboundBuchzustand: Good Schlagworte: Programmheft Film Die Keusche Kokotte<br>Bestell-Nr.: 6632<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Keusche-Kokotte-Hugo-Engel-Film,30094766-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Keusche-Kokotte-Hugo-Engel-Film,30094766-buchTechnisches Taschenwörterbuch in französischer und deutscher Sprache Band 3, Teil 1http://www.buchfreund.de/Technisches-Taschenwoerterbuch-in-franzoesischer-und-deutscher-Sprache-Band-3-Teil-1-Bychelberg-Werner-von,31929050-buchBychelberg, Werner von: Technisches Taschenwörterbuch in französischer und deutscher Sprache Band 3, Teil 1 G. Siemens Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1943. 246 Seiten Softcover/PaperbackKleinformat; Umschlag u. Seiten stark gebräunt; mittlerer Zustand; Umschlaghinterseite beschmiert;<br>Bestell-Nr.: 33220<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Technisches-Taschenwoerterbuch-in-franzoesischer-und-deutscher-Sprache-Band-3-Teil-1-Bychelberg-Werner-von,31929050-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Technisches-Taschenwoerterbuch-in-franzoesischer-und-deutscher-Sprache-Band-3-Teil-1-Bychelberg-Werner-von,31929050-buchDie Morgengabe - Wegweiser durch das jahr 1965http://www.buchfreund.de/Die-Morgengabe-Wegweiser-durch-das-jahr-1965,35671009-buchDie Morgengabe - Wegweiser durch das jahr 1965 Berlin/darmstadt/Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1964. 87 Seitengebunden, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwasnfleckig, Seiten leicht vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 50539<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Morgengabe-Wegweiser-durch-das-jahr-1965,35671009-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Morgengabe-Wegweiser-durch-das-jahr-1965,35671009-buchParis Mit Saint-Denis, Versailles und Fontainebleauhttp://www.buchfreund.de/Paris-Mit-Saint-Denis-Versailles-und-Fontainebleau-Wachmeier-Guenter-3760807852,31663872-buchWachmeier, Günter: Paris Mit Saint-Denis, Versailles und Fontainebleau 2. Auflage Artemis Verlag, Zürich u. München, 1984. 256 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover; Buch in der rechten Ecke komplett aufgebogen; Einband abgegriffen; mittlerer Zustand; ISBN: 37608078523760807852<br>Bestell-Nr.: 32104<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paris-Mit-Saint-Denis-Versailles-und-Fontainebleau-Wachmeier-Guenter-3760807852,31663872-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Paris-Mit-Saint-Denis-Versailles-und-Fontainebleau-Wachmeier-Guenter-3760807852,31663872-buchMemoirs of Hecate Countryhttp://www.buchfreund.de/Memoirs-of-Hecate-Country-Wilson-Edmund,31556352-buchWilson, Edmund: Memoirs of Hecate Country panther edition W. H. Allen & Co. Ltd., 1960. 375 pages Softcover/Paperback, pages tanned, rough edges a little damaged, binding is ok, cut of the book is abranded, cover buckled, back of te book is a litle ripped;<br>Bestell-Nr.: 31220<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Memoirs-of-Hecate-Country-Wilson-Edmund,31556352-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Memoirs-of-Hecate-Country-Wilson-Edmund,31556352-buchDie Lustigen Weiber Von Windsor.http://www.buchfreund.de/Die-Lustigen-Weiber-Von-Windsor-William-Shakespeares,35385344-buchWilliam Shakespeares: Die Lustigen Weiber Von Windsor. Leipzig Der Tempel Verlag, 1930. Shakespeare zweisprachig, links Englisch rechts die deutsche Übersetzung von Ludwig Tieck, guter Zustand, Lederrücken mit Goldprägung, 117 Seiten. mit ex libris , Toll ! Hard coverBuchzustand: Good Schlagworte: Shakespeare<br>Bestell-Nr.: 6696<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Lustigen-Weiber-Von-Windsor-William-Shakespeares,35385344-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Lustigen-Weiber-Von-Windsor-William-Shakespeares,35385344-buchChristus - Vorträgehttp://www.buchfreund.de/Christus-Vortraege-Waibel-Dr-theol-Alfons,31663873-buchWaibel, Dr. theol. Alfons: Christus - Vorträge Regensburg, Verlag Friedrich Pustet, 1938. 78 Seiten Softcover/Paperback, guter Zustand, Schutzumschlag schmutzig grau und fleckig, Stempel auf dem Deckblatt, Seiten leicht gebräunt;<br>Bestell-Nr.: 32029<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Christus-Vortraege-Waibel-Dr-theol-Alfons,31663873-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Christus-Vortraege-Waibel-Dr-theol-Alfons,31663873-buchKindheit und Jugend als Erziehungsaufgabe - Anregungen und Winke für Eltern, Lehrer und Seelsorgerhttp://www.buchfreund.de/Kindheit-und-Jugend-als-Erziehungsaufgabe-Anregungen-und-Winke-fuer-Eltern-Lehrer-und-Seelsorger-Wallenstein-Anton,32724737-buchWallenstein, Anton: Kindheit und Jugend als Erziehungsaufgabe - Anregungen und Winke für Eltern, Lehrer und Seelsorger 1951. 377 Seiten Schutzumschlag etwas fleckig, Einband verblichen, Ecken/Kanten bestossen, Buchkörper etwas fleckig, Seiten leicht verglibt<br>Bestell-Nr.: 38253<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kindheit-und-Jugend-als-Erziehungsaufgabe-Anregungen-und-Winke-fuer-Eltern-Lehrer-und-Seelsorger-Wallenstein-Anton,32724737-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Kindheit-und-Jugend-als-Erziehungsaufgabe-Anregungen-und-Winke-fuer-Eltern-Lehrer-und-Seelsorger-Wallenstein-Anton,32724737-buchTo the Lighthouse.http://www.buchfreund.de/To-the-Lighthouse-Woolf-Virginia,40219137-buchWoolf Virginia: To the Lighthouse. London Penguin Books, 1996. Trade PaperbackBuchzustand: Very Good, Buchumschlag: Very Good Schlagworte: Literature, Prose, Novel<br>Bestell-Nr.: 1104<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/To-the-Lighthouse-Woolf-Virginia,40219137-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/To-the-Lighthouse-Woolf-Virginia,40219137-buchDrakulas Rachhttp://www.buchfreund.de/Drakulas-Rach-Walker-Hugh,31663874-buchWalker, Hugh: Drakulas Rach Nr. 81 Vampir Horror-Roman, 1980. 60 Seiten broschiert; Ecken abgestoßen; schiefgelesen; Seiten gebräunt; mittlerer Zustand;um 1980/keine genaue Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 32243<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drakulas-Rach-Walker-Hugh,31663874-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Drakulas-Rach-Walker-Hugh,31663874-buchErstkommunion und Beichte - Hinführung in der Pfarrgemeindehttp://www.buchfreund.de/Erstkommunion-und-Beichte-Hinfuehrung-in-der-Pfarrgemeinde-Wess-Paul,32724738-buchWeß, Paul: Erstkommunion und Beichte - Hinführung in der Pfarrgemeinde 1978. 224 Seiten Ecken/Kanten gestossen, Einband abgerieben, gebogen und verfärbt, hinten oben rechts ein Eselsohr, Buchkörper verfärbt, einige Seiten innen gewellt, ansonsten in Ordnung<br>Bestell-Nr.: 38242<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erstkommunion-und-Beichte-Hinfuehrung-in-der-Pfarrgemeinde-Wess-Paul,32724738-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Erstkommunion-und-Beichte-Hinfuehrung-in-der-Pfarrgemeinde-Wess-Paul,32724738-buchAmberhttp://www.buchfreund.de/Amber-Winsor-Kathleen,31556354-buchWinsor, Kathleen: Amber Lizenzausgabe für die buchgemeinschaft Donauland Zürich, Diana Verlag, 1970. 750 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, Seiten gebräunt, Bindung in gutem Zustand, Ecken etwas umgebogen; Ecken, Kanten und Buchrücken berieben, Buchschnitt schmutzig grau verfärbt, Umschlag fleckig und mehrmals eingerissen;um 1970/keine genaue Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 30545<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amber-Winsor-Kathleen,31556354-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Amber-Winsor-Kathleen,31556354-buchBerlin - ABC.http://www.buchfreund.de/Berlin-ABC-Walter-Krumholz,35385090-buchWalter Krumholz: Berlin - ABC. 2 Auflage Berlin Presseinformationsdienst Berlin, 1968. Eine Informationsbroschüre in alphabetischer Ordnung über Berlin aus dem Jahre 1968, sehr guter Zustand, für das Alter, Plastikeinband, 798 Seiten. Soft CoverBuchzustand: Good Schlagworte: Berlin ABC<br>Bestell-Nr.: 8343<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berlin-ABC-Walter-Krumholz,35385090-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Berlin-ABC-Walter-Krumholz,35385090-buchDie Mutter des Messias - Maria in der Christusverkündigung des Neuen Testamentshttp://www.buchfreund.de/Die-Mutter-des-Messias-Maria-in-der-Christusverkuendigung-des-Neuen-Testaments-Zmijewski-Josef,32724739-buchZmijewski, Josef: Die Mutter des Messias - Maria in der Christusverkündigung des Neuen Testaments 1989. 186 Seiten Ecken/Kanten gestossen, Einband verbogen und leicht geknickt, Buchkörper leicht verfärbt und verbogen, ansonsten in Ordnung<br>Bestell-Nr.: 38241<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Mutter-des-Messias-Maria-in-der-Christusverkuendigung-des-Neuen-Testaments-Zmijewski-Josef,32724739-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Mutter-des-Messias-Maria-in-der-Christusverkuendigung-des-Neuen-Testaments-Zmijewski-Josef,32724739-buchAmberhttp://www.buchfreund.de/Amber-Winsor-Kathleen,31556355-buchWinsor, Kathleen: Amber Lizenzausgabe für die Mitglieder der Buchgemeinschaft Donauland Wien Zürich, Diana Verlag, 1960. 748 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, Einband und Buchschnitt schmutzig vergraut, Einband ausgebleicht ansonsten sehr guter Zustand;um 1960/keine genaue Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 30851<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amber-Winsor-Kathleen,31556355-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Amber-Winsor-Kathleen,31556355-buchLemke Fries.http://www.buchfreund.de/Lemke-Fries-Walter-Kullmann,35385091-buchWalter Kullmann: Lemke Fries. Wien Wiener Verlagsgesellschaft, 1942. Band im Kleinformat aus der Reihe Südost, , eine Erzählung von Walter Kullmann, guter Zustand, Einband etwas verstaubt, 53 Seiten. gut zu lesen. Hard CoverBuchzustand: Good Schlagworte: Walter Kullmann Erzählung<br>Bestell-Nr.: 7904<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lemke-Fries-Walter-Kullmann,35385091-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Lemke-Fries-Walter-Kullmann,35385091-buchDer Fall Mauriziushttp://www.buchfreund.de/Der-Fall-Maurizius-Wassermann-Jakob,31663876-buchWassermann, Jakob: Der Fall Maurizius Betrelmann Verlag, Gütersloh, 1954. 494 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, guter Zustand, Schutzumschlag fehlt, etwas schiefgelesen, Buchschnitt leicht verunreinigt, Buchdeckel ein bisschen gewölbt;<br>Bestell-Nr.: 31848<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Maurizius-Wassermann-Jakob,31663876-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Maurizius-Wassermann-Jakob,31663876-buchPrälat Dr. Gustav Müllerhttp://www.buchfreund.de/Praelat-Dr-Gustav-Mueller-Winter-Anna,31556356-buchWinter, Anna: Prälat Dr. Gustav Müller Wien, Wolfsburg Verlag, 1930. 152 Seiten gebundene Ausgabe, Rücken und Ecken aus Kunstleder, Seiten gebräunt, Bindung in gutem Zustand, Ecken etwas umgebogen; Ecken und Kanten berieben, Buchschnitt schmutzig grau verfärbt,<br>Bestell-Nr.: 30537<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Praelat-Dr-Gustav-Mueller-Winter-Anna,31556356-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Praelat-Dr-Gustav-Mueller-Winter-Anna,31556356-buchDie Inselwelt der Karibik Die Wildnisse der Welthttp://www.buchfreund.de/Die-Inselwelt-der-Karibik-Die-Wildnisse-der-Welt-Wood-Peter,44271108-buchWood, Peter: Die Inselwelt der Karibik Die Wildnisse der Welt Time-Life INternational (Nederland) B.V., 1976. 184 Seiten, AbbildungenHardcover, Halbleinen, Prägung auf Buchrücken, Schnitt fleckig und verstaubt, Ecken und Kanten bestossen, Einband abgerieben, Seiten aus Hochglanzpapier und etwas vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 79442<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Inselwelt-der-Karibik-Die-Wildnisse-der-Welt-Wood-Peter,44271108-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Inselwelt-der-Karibik-Die-Wildnisse-der-Welt-Wood-Peter,44271108-buchHochzeit Im Walde.http://www.buchfreund.de/Hochzeit-Im-Walde-Walter-Nestler,35385092-buchWalter Nestler: Hochzeit Im Walde. Budweis Leipzig Verlagsanstalt Moldavia, 1944. Roman, Tier -Geschichten vom Lande, gute Zustand, Einband etwas erste Seite innen beschrieben, vergilbt, 340 Seiten. Soft CoverBuchzustand: Good Schlagworte: Roman Nestler Hochzeit<br>Bestell-Nr.: 7219<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hochzeit-Im-Walde-Walter-Nestler,35385092-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Hochzeit-Im-Walde-Walter-Nestler,35385092-buchDer Fall Mauriziushttp://www.buchfreund.de/Der-Fall-Maurizius-Wassermann-Jakob,31663877-buchWassermann, Jakob: Der Fall Maurizius Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1954.. 494 Seiten gebundene Ausgabe, das Buch selber ist in ziemlich gutem Zustand - Schutzumschlag stark beschädigt, Seiten leicht gebräunt, Aufkleber und Namensinschrift am Deckblatt<br>Bestell-Nr.: 32525<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Maurizius-Wassermann-Jakob,31663877-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Maurizius-Wassermann-Jakob,31663877-buchGott geht durch die Zeit Die Kirche im geschichtlichen Kampf mit den Mächten der Welthttp://www.buchfreund.de/Gott-geht-durch-die-Zeit-Die-Kirche-im-geschichtlichen-Kampf-mit-den-Maechten-der-Welt-Wirtz-Hans,31556357-buchWirtz, Hans: Gott geht durch die Zeit Die Kirche im geschichtlichen Kampf mit den Mächten der Welt Innsbruck - Wien, Tyrolia Verlag, 1947. 376 Seiten Softcover/Paperback, guter Zustand, Seiten und Umschlag gebräunt, Einband an Ecken und Kanten berieben, kleine Flecken am Einband<br>Bestell-Nr.: 31524<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gott-geht-durch-die-Zeit-Die-Kirche-im-geschichtlichen-Kampf-mit-den-Maechten-der-Welt-Wirtz-Hans,31556357-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Gott-geht-durch-die-Zeit-Die-Kirche-im-geschichtlichen-Kampf-mit-den-Maechten-der-Welt-Wirtz-Hans,31556357-buchDas Neue Testament unseres Herrn Jesus Christushttp://www.buchfreund.de/Das-Neue-Testament-unseres-Herrn-Jesus-Christus-Weinhard-Dr-Benedikt-Uebersetzer,31663878-buchWeinhard, Dr. Benedikt (Übersetzer): Das Neue Testament unseres Herrn Jesus Christus 3. Auflage Herder, Freiburg im Breisgau, 1916. 318 Seiten, im Anhang eine Faltkarte, eine Karte im Text sowie ein Tempelbild Gebundene Ausgabe, Einband - Ganzleinen, Buchschnitte blau gefärbt; Seiten gebräunt; Einband verunreinigt; mittelmäßiger Zustand;<br>Bestell-Nr.: 32505<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Neue-Testament-unseres-Herrn-Jesus-Christus-Weinhard-Dr-Benedikt-Uebersetzer,31663878-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Neue-Testament-unseres-Herrn-Jesus-Christus-Weinhard-Dr-Benedikt-Uebersetzer,31663878-buchDer (un)heimliche Krieg - die zweite Phase des 3. Weltkriegshttp://www.buchfreund.de/Der-un-heimliche-Krieg-die-zweite-Phase-des-3-Weltkriegs-Wuerkner-Gerald-3900871000,36189702-buchWürkner, Gerald: Der (un)heimliche Krieg - die zweite Phase des 3. Weltkriegs Weigelsdorf, Der 13., 1988. 372 Seiten , Abbildungen ISBN: 3900871000gebunden, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, stark gerissen, Schnitt etwas felckig, schiefgelesen, Buchdeckel gewölbt, mittlerer Zustand 3900871000<br>Bestell-Nr.: 52090<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-un-heimliche-Krieg-die-zweite-Phase-des-3-Weltkriegs-Wuerkner-Gerald-3900871000,36189702-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-un-heimliche-Krieg-die-zweite-Phase-des-3-Weltkriegs-Wuerkner-Gerald-3900871000,36189702-buchDer geheime Bundhttp://www.buchfreund.de/Der-geheime-Bund-Wisdorf-Josef,31556358-buchWisdorf, Josef: Der geheime Bund Ministrantengeschichten Band 1 Düsseldorf, Verlag Haus Altenberg, sehr guter Zustand, Schutzumschlag abgeschlagen und leicht eingerissen;<br>Bestell-Nr.: 29985<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-geheime-Bund-Wisdorf-Josef,31556358-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-geheime-Bund-Wisdorf-Josef,31556358-buchDeutsche Sprachlehre für österr. Mittelschulen nach dem Lehrplan von 1908 und 1909 bearbeitet von Prof. Dr. J. Tschinkelhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Sprachlehre-fuer-oesterr-Mittelschulen-nach-dem-Lehrplan-von-1908-und-1909-bearbeitet-von-Prof-Dr-J-Tschinkel-Willomitzer-Prof-Dr-F,35385350-buchWillomitzer, Prof. Dr. F.: Deutsche Sprachlehre für österr. Mittelschulen nach dem Lehrplan von 1908 und 1909 bearbeitet von Prof. Dr. J. Tschinkel 14., unveränderte Auflage Wien, Manzsche k.u.K. Hof- Verlagsbuchhandlung, 1912. 252 Seiten,Hardcover, Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, Einband abgerieben, Buchkörper ziemlich locker im Einband, Flecken auf dem ersten Deckblatt innen, Tintenfleck am Ende des Textkörpers unten außen, kleine Flecken auf dem Einband hinten.<br>Bestell-Nr.: 10367<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Sprachlehre-fuer-oesterr-Mittelschulen-nach-dem-Lehrplan-von-1908-und-1909-bearbeitet-von-Prof-Dr-J-Tschinkel-Willomitzer-Prof-Dr-F,35385350-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Sprachlehre-fuer-oesterr-Mittelschulen-nach-dem-Lehrplan-von-1908-und-1909-bearbeitet-von-Prof-Dr-J-Tschinkel-Willomitzer-Prof-Dr-F,35385350-buchDas gesamte kaufmännische Rechnenhttp://www.buchfreund.de/Das-gesamte-kaufmaennische-Rechnen-Weinnolt-Prof-Dr-Ernst-und-Dr-Kurt-Hesse,31663879-buchWeinnolt, Prof. Dr. Ernst und Dr. Kurt Hesse: Das gesamte kaufmännische Rechnen Teil 3, 4. überarbeitete Auflage Hanseatische Verlagsanstalt Hanburg, 1920. 80 Seiten Softcover/Paperback, mittlerer Zustand, Buch gebogen, Ecken, Kanten und Buchrücken berieben, Seiten leicht gebräunt;um 1920/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 32540<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-gesamte-kaufmaennische-Rechnen-Weinnolt-Prof-Dr-Ernst-und-Dr-Kurt-Hesse,31663879-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Das-gesamte-kaufmaennische-Rechnen-Weinnolt-Prof-Dr-Ernst-und-Dr-Kurt-Hesse,31663879-buchDer Ring des Nibelungen Das Rheingold- Vorspiel zu der Triologie, 76 Seiten/ Die Walküre- Erster Tag aus der Triologie, 86 Seiten/ Siegfried- Zweiter Tag aus der Triologie, 100 Seiten/ Götterdämmerung- Dritter Tag aus der Triologie, 88 Seiten;http://www.buchfreund.de/Der-Ring-des-Nibelungen-Das-Rheingold-Vorspiel-zu-der-Triologie-76-Seiten-Die-Walkuere-Erster-Tag-aus-der-Triologie-86-Seiten-Siegfried-Zweiter-Tag-aus-der-Triologie-100-Seiten-Goetterdaemmerung-Dritt,30091783-buchWagner, Richard: Der Ring des Nibelungen Das Rheingold- Vorspiel zu der Triologie, 76 Seiten/ Die Walküre- Erster Tag aus der Triologie, 86 Seiten/ Siegfried- Zweiter Tag aus der Triologie, 100 Seiten/ Götterdämmerung- Dritter Tag aus der Triologie, 88 Seiten; Text mit den Hauptsächlichsten Leitmotiven und Notenbeispielen herausgegeben von Dr.Julius Burghold Verlag von B.Schott‘s Söhne, Mainz, ca.1950. Mit einigen Notenbögen zum Herausklappen roter Ledereinband mit goldener SchriftCover in Ordnung, Buchrücken etwas angestoßen an den Rändern, persönliche Notizen hinzugefügt, Seiten vergilbt und Textaußenseiten verdreckt, vereinzelte Flecken.<br>Bestell-Nr.: 11777<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Ring-des-Nibelungen-Das-Rheingold-Vorspiel-zu-der-Triologie-76-Seiten-Die-Walkuere-Erster-Tag-aus-der-Triologie-86-Seiten-Siegfried-Zweiter-Tag-aus-der-Triologie-100-Seiten-Goetterdaemmerung-Dritt,30091783-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Ring-des-Nibelungen-Das-Rheingold-Vorspiel-zu-der-Triologie-76-Seiten-Die-Walkuere-Erster-Tag-aus-der-Triologie-86-Seiten-Siegfried-Zweiter-Tag-aus-der-Triologie-100-Seiten-Goetterdaemmerung-Dritt,30091783-buchFranz Schubert ein Lebensbildhttp://www.buchfreund.de/Franz-Schubert-ein-Lebensbild-Witeschnik-Alexander,31556359-buchWiteschnik, Alexander: Franz Schubert ein Lebensbild Kleinbuchreihe Südost Nr. 77 Feldpostausgabe Wien, Wiener Verlag Ernst Sopper & Karl Bauer, 1944. 59 Seiten Softcover/Paperback, Umschlag abgerieben, Ecken geknickt, Seiten leicht gebräunt, Bindung in gutem Zustand;<br>Bestell-Nr.: 30137<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franz-Schubert-ein-Lebensbild-Witeschnik-Alexander,31556359-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Franz-Schubert-ein-Lebensbild-Witeschnik-Alexander,31556359-buchQuentin Durward. Offterdingerhttp://www.buchfreund.de/Quentin-Durward-Offterdinger-Walter-Scott,35385095-buchWalter Scott: Quentin Durward. Offterdinger Stuttgart Julius Hoffmann, 1900. Ein Historienroman aus dem 15. Jahrhundert in Frankreich für die reifere Jugend, ca. 1900, bearbeitet von M. Barack, , schlechter Zustand, da der Buchkörper sich vom Einband gelöst hat,, vollständig, illustrationen und Aquarelle, 220 Seiten. Hard CoverBuchzustand: Poor Schlagworte: Jugendroman<br>Bestell-Nr.: 5722<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Quentin-Durward-Offterdinger-Walter-Scott,35385095-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Quentin-Durward-Offterdinger-Walter-Scott,35385095-buchBetriebsrätegesetzhttp://www.buchfreund.de/Betriebsraetegesetz-Weissenberg-Dr-Gerhard,31663880-buchWeißenberg, Dr. Gerhard: Betriebsrätegesetz 9. Auflage ÖGB-Verlag, Wien, 1970. 296 Seiten Softcover; Kunststoffeinband, Seiten gebräunt, etwas schiefgelesen; Besitzmarke auf der ersten Seite; mittlerer Zustand;<br>Bestell-Nr.: 32529<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Betriebsraetegesetz-Weissenberg-Dr-Gerhard,31663880-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Betriebsraetegesetz-Weissenberg-Dr-Gerhard,31663880-buchBig Moneyhttp://www.buchfreund.de/Big-Money-Wodehouse-P-G,31556360-buchWodehouse, P.G.: Big Money 2nd printing Wymann & Sons Ltd., London, 1950. 314 pages Hardcover; Ganzleinen in rot; Einband verschmutzt; Seiten gebräunt; schiefgelesen; tlw. Stockflecken; Buchoberseite grau verschmutzt; mittlerer Zustandum 1950/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 31031<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Big-Money-Wodehouse-P-G,31556360-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Big-Money-Wodehouse-P-G,31556360-buchWalter Scott ‘s Romane.http://www.buchfreund.de/Walter-Scott-s-Romane-Walter-Scott,35385096-buchWalter Scott: Walter Scott ‘s Romane. Zweyte Auflage Zwickau Verlag Der Gebrüder Schumann, 1826. Ein Minibüchlein, Ganzleinen, aus dem Jahre 1826 !!!!!! laut Herausgeber: Zwey und vierzigstes Bändchen Inhalt: Robin der Rothe, Erster Theil! 192 Seiten, etwas Besonderes !!! Hard CoverBuchzustand: Good Schlagworte: Walter Scott Robin Der Rothe<br>Bestell-Nr.: 4521<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Walter-Scott-s-Romane-Walter-Scott,35385096-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Walter-Scott-s-Romane-Walter-Scott,35385096-buchVon Deutschland aus Reden des Bundespräsidentenhttp://www.buchfreund.de/Von-Deutschland-aus-Reden-des-Bundespraesidenten-Weizsaecker-Richard-von-388680173x,31663881-buchWeizsäcker, Richard von: Von Deutschland aus Reden des Bundespräsidenten 2. Auflage Corso bei Siedler, 1985. 108 Seiten Gebundene Ausgabe, Ganzleinen; Schutzumschlag tlw. eingerissen; etwas schiefgelesen; zahlreiche Anmerkungen und Unterstreichungen im Text; mittlerer Zustand; ISBN: 388680173x388680173x<br>Bestell-Nr.: 32373<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Deutschland-aus-Reden-des-Bundespraesidenten-Weizsaecker-Richard-von-388680173x,31663881-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Von-Deutschland-aus-Reden-des-Bundespraesidenten-Weizsaecker-Richard-von-388680173x,31663881-buchWaldlehrpfade in Österreich eine Zusammenstellung von Landesregierungen und Landwirtschaftskammern im Frühjahr 1971 zusammengestellthttp://www.buchfreund.de/Waldlehrpfade-in-Oesterreich-eine-Zusammenstellung-von-Landesregierungen-und-Landwirtschaftskammern-im-Fruehjahr-1971-zusammengestellt,30095881-buchWaldlehrpfade in Österreich eine Zusammenstellung von Landesregierungen und Landwirtschaftskammern im Frühjahr 1971 zusammengestellt Wien, Präsidentenkonferenz der Landwirtschaftskammern,, 1971. 32 SeitenSoftcover, Minibüchlein, Broschüre, guter Zustand, rechte Einbandecke vorne unten geknickt,<br>Bestell-Nr.: 19187<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Waldlehrpfade-in-Oesterreich-eine-Zusammenstellung-von-Landesregierungen-und-Landwirtschaftskammern-im-Fruehjahr-1971-zusammengestellt,30095881-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Waldlehrpfade-in-Oesterreich-eine-Zusammenstellung-von-Landesregierungen-und-Landwirtschaftskammern-im-Fruehjahr-1971-zusammengestellt,30095881-buchDeutsch - Englisch; Englisch - Deutsch Worte 3500 Wordshttp://www.buchfreund.de/Deutsch-Englisch-Englisch-Deutsch-Worte-3500-Words-Woelfel-Prof-Dominik-J,31556361-buchWölfel, Prof. Dominik J.: Deutsch - Englisch; Englisch - Deutsch Worte 3500 Words Wien - Purkersdorf, Star Verlag, 1946. 265 Seiten Softcover/Paperback, guter Zustand, Umschlag und Seiten gebräunt, Stempel auf der ersten Seite, Ecken geknickt, Flecken auf der Rückseite des Umschlages;<br>Bestell-Nr.: 31379<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsch-Englisch-Englisch-Deutsch-Worte-3500-Words-Woelfel-Prof-Dominik-J,31556361-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsch-Englisch-Englisch-Deutsch-Worte-3500-Words-Woelfel-Prof-Dominik-J,31556361-buchWeisses Land Des Abenteuers.http://www.buchfreund.de/Weisses-Land-Des-Abenteuers-Walter-Sullivan,35385097-buchWalter Sullivan: Weisses Land Des Abenteuers. Wien Forum Verlag, 1957. Eine Aufarbeitung der verschiedenen Antarktisexpeditionen, sehr interessant und anschaulich geschildert, guter Zustand, Leinenrücken, 207 Seiten. Einband etwas verschmutzt, Hard CoverBuchzustand: Good Schlagworte: Sullivan Südpol<br>Bestell-Nr.: 6058<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weisses-Land-Des-Abenteuers-Walter-Sullivan,35385097-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Weisses-Land-Des-Abenteuers-Walter-Sullivan,35385097-buchMenschen in London. Nico Jessehttp://www.buchfreund.de/Menschen-in-London-Nico-Jesse-Willy-Haas,35385353-buchWilly Haas: Menschen in London. Nico Jesse Gütersloh Sigbert Mohn Verlag, 1959. Fotoband der Menschen aus dem Jahre 1959, in London, alle Bevölkerungsschichten, alle Berufe , ein wunderbarer Querschnitt durch die Weltstadt aber auch die Provinz, wunderbar, guter Zustand, 115 Seiten. Hard CoverBuchzustand: Good Schlagworte: Haas Fotoband<br>Bestell-Nr.: 3984<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-in-London-Nico-Jesse-Willy-Haas,35385353-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Menschen-in-London-Nico-Jesse-Willy-Haas,35385353-buchWirtschaft vor dem abgrund? Wege aus der rezessionhttp://www.buchfreund.de/Wirtschaft-vor-dem-abgrund-Wege-aus-der-rezession-Wermter-Margit-Hrsg-328002188X,31663882-buchWermter, Margit (Hrsg.): Wirtschaft vor dem abgrund? Wege aus der rezession Zürich Orell Füssli Verlag, 1993. 216 Seiten, 20 ganzseitige schwarz - weiß Abbildungen Softcover/Paperback, ausgezeichneter Zustand, Bleistiftznotiz auf der ersten Seite; ISBN: 328002188X328002188X<br>Bestell-Nr.: 32043<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wirtschaft-vor-dem-abgrund-Wege-aus-der-rezession-Wermter-Margit-Hrsg-328002188X,31663882-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Wirtschaft-vor-dem-abgrund-Wege-aus-der-rezession-Wermter-Margit-Hrsg-328002188X,31663882-buchZwischen Leben und Tod Roman einer Privatschwesterhttp://www.buchfreund.de/Zwischen-Leben-und-Tod-Roman-einer-Privatschwester-Wolff-Sr-Caecili,31556363-buchWolff, Sr. Cäcili: Zwischen Leben und Tod Roman einer Privatschwester Erstausgabe Hinstorffsche Verlagsbuchhandlung, Wismar, 1913. 260 Seiten Gebundene Ausgabe; Einband in stark berieben u. abgestoßen, Buchrücken fehlt - Bindung sichtbar; stark schiefgelesen; Seiten gebräunt u. abgestoßen; tlw. Stockflecken; Oberseite weist roten Rotschnitt auf; erste Seite mit Stempel versehen; schlechter Zustand;<br>Bestell-Nr.: 30616<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Leben-und-Tod-Roman-einer-Privatschwester-Wolff-Sr-Caecili,31556363-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischen-Leben-und-Tod-Roman-einer-Privatschwester-Wolff-Sr-Caecili,31556363-buchDer Schiller - Roman.http://www.buchfreund.de/Der-Schiller-Roman-Walter-Von-Molo,35385099-buchWalter Von Molo: Der Schiller - Roman. Sonderausgabe Berlin Verlag Paul Zsolnay, 1932. Eine Auseinandersetzung mit Schiller seinem Lebenund seinem Werke, gut zu lesen, guter Zustand, 602 Seiten. Hard coverBuchzustand: Good Schlagworte: Roman Der Schillerroman<br>Bestell-Nr.: 7200<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schiller-Roman-Walter-Von-Molo,35385099-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schiller-Roman-Walter-Von-Molo,35385099-buchApulien.http://www.buchfreund.de/Apulien-Willy-Meyer,35385355-buchWilly Meyer: Apulien. Bern Kümmerly + Frey, Geographischer Verlag, 1963. Ein Führer durch Apulien der speziellen Art, Geschichtliches und Kunstgeschichtiliches zwischen zwei Meeren, 18 Bildtafeln, 1 Kartenskizze, guter Zustand, Ganzleinen, Kleinformat, 164 Seiten. Hard CoverBuchzustand: Good, Buchumschlag: Good Schlagworte: Kunst Apulien<br>Bestell-Nr.: 4818<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Apulien-Willy-Meyer,35385355-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Apulien-Willy-Meyer,35385355-buchDer Krieg in den Tiefen der Menschlichkeithttp://www.buchfreund.de/Der-Krieg-in-den-Tiefen-der-Menschlichkeit-Weule-Dr-Karl,31663884-buchWeule, Dr. Karl: Der Krieg in den Tiefen der Menschlichkeit Kosmos, Gesellschaft d. Naturfreunde, Stuttgart, 1916. 156 Seiten, 33 Abbildungen Gebundene Ausgabe, schief gelesen; Ecken u. Kanten abgestoßen; Seiten gebräunt; Buchrücken leicht schief verworfen; mittlerer Zustand;<br>Bestell-Nr.: 32111<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Krieg-in-den-Tiefen-der-Menschlichkeit-Weule-Dr-Karl,31663884-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Krieg-in-den-Tiefen-der-Menschlichkeit-Weule-Dr-Karl,31663884-buchGeldpolitikhttp://www.buchfreund.de/Geldpolitik-Woll-Artur-und-Gerald-Vogl-3437400282,31556364-buchWoll, Artur und Gerald Vogl: Geldpolitik Erstausgabe G. Fischer Verlag, Stuttgart, 1976. 160 Seiten, 21 Abbildungen, 9 Tabellen Softcover; Einband abgegriffen; Seiten leicht gebräunt; zahlreiche Notizen u. Anmerkungen u.a. am hinteren Einband; mittlerer Zustand; ISBN: 34374002823437400282<br>Bestell-Nr.: 31446<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geldpolitik-Woll-Artur-und-Gerald-Vogl-3437400282,31556364-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Geldpolitik-Woll-Artur-und-Gerald-Vogl-3437400282,31556364-buchDie Kunst, mit jedem ins Gespräch zu kommenhttp://www.buchfreund.de/Die-Kunst-mit-jedem-ins-Gespraech-zu-kommen-Walters-Barbara-357202823X,35385100-buchWalters, Barbara: Die Kunst, mit jedem ins Gespräch zu kommen Sonderausgabe München Orbis Verlag, 1980. 192 Seiten ISBN: 357202823XHardcover, nachträglich in Papier gebunden, guter Allgemeinzustand. 357202823X<br>Bestell-Nr.: 15838<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-mit-jedem-ins-Gespraech-zu-kommen-Walters-Barbara-357202823X,35385100-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-mit-jedem-ins-Gespraech-zu-kommen-Walters-Barbara-357202823X,35385100-buchGiordano - Fedora Programmheft zur Aufführung am 12. April 1995http://www.buchfreund.de/Giordano-Fedora-Programmheft-zur-Auffuehrung-am-12-April-1995-Wiener-Staatsoper,31663885-buchWiener Staatsoper: Giordano - Fedora Programmheft zur Aufführung am 12. April 1995 Eigenverlag, Wien, 1995. 112 Seiten Softcover; Kanten leicht abgestoßen; sehr guter Zustand;<br>Bestell-Nr.: 32488<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Giordano-Fedora-Programmheft-zur-Auffuehrung-am-12-April-1995-Wiener-Staatsoper,31663885-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Giordano-Fedora-Programmheft-zur-Auffuehrung-am-12-April-1995-Wiener-Staatsoper,31663885-buchEngelhorns allgemeine Romanbibliothek - Die arme Sünderinhttp://www.buchfreund.de/Engelhorns-allgemeine-Romanbibliothek-Die-arme-Suenderin-Wolzogen-Ernst-von,31556365-buchWolzogen, Ernst von: Engelhorns allgemeine Romanbibliothek - Die arme Sünderin 18. Jahrgang, 1. Band Engelhorn Verlag, Stuttgart, 1901. 160 Seiten Gebundene Ausgabe, Ganzleinen in rot; leicht schiefgelesen; Flecken am Einband; Rücken zeigt Gebrauchsspuren; Buch an Ecken u. Kanten abgestoßen abgegriffen; Seiten an den Schnittkanten marmoriert; Oberseite schmutzig grau verfärbt; Bibliotheksstempel auf d. ersten Seite; schlechter Zustand;<br>Bestell-Nr.: 30359<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Engelhorns-allgemeine-Romanbibliothek-Die-arme-Suenderin-Wolzogen-Ernst-von,31556365-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Engelhorns-allgemeine-Romanbibliothek-Die-arme-Suenderin-Wolzogen-Ernst-von,31556365-buchDECO - Home Internationales Wohnmagazin - Januar - März, Nr. 1/2005http://www.buchfreund.de/DECO-Home-Internationales-Wohnmagazin-Januar-Maerz-Nr-1-2005-Winkler-Medien-Verlag,31663886-buchWinkler Medien Verlag: DECO - Home Internationales Wohnmagazin - Januar - März, Nr. 1/2005 Nr. 1/2005 Winkler Medien Verlag, München, 2005. 145 Seiten broschiert; Einband etwas abgestoßen; leicht rissig; relativ guter Zustand;<br>Bestell-Nr.: 32398<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DECO-Home-Internationales-Wohnmagazin-Januar-Maerz-Nr-1-2005-Winkler-Medien-Verlag,31663886-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/DECO-Home-Internationales-Wohnmagazin-Januar-Maerz-Nr-1-2005-Winkler-Medien-Verlag,31663886-buchEngelhorns allgemeine Roman-Bibliothek - Die Erbschleicherinnenhttp://www.buchfreund.de/Engelhorns-allgemeine-Roman-Bibliothek-Die-Erbschleicherinnen-Wolzogen-Ernst-von,31556366-buchWolzogen, Ernst von: Engelhorns allgemeine Roman-Bibliothek - Die Erbschleicherinnen 12. Jahrgang, 1. u. 2. Band Engelhorn Verlag, Stuttgart, 1895. 320 Seiten (je Band 160) Gebundene Ausgabe, Ganzleinen in rot; leicht schiefgelesen; Flecken am Einband; Rücken zeigt Gebrauchsspuren; Buch an Ecken u. Kanten abgestoßen abgegriffen; Seiten an den Schnittkanten marmoriert; Oberseite schmutzig grau verfärbt; Namens- u.Bibliotheksstempel auf d. ersten Seite; schlechter Zustand;<br>Bestell-Nr.: 30338<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Engelhorns-allgemeine-Roman-Bibliothek-Die-Erbschleicherinnen-Wolzogen-Ernst-von,31556366-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Engelhorns-allgemeine-Roman-Bibliothek-Die-Erbschleicherinnen-Wolzogen-Ernst-von,31556366-buchZwei Menschenhttp://www.buchfreund.de/Zwei-Menschen-Voss-Richard,31964686-buchVoss, Richard: Zwei Menschen Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1970. 354 Seiten Leinen, gebundene Ausgabe, Schutzumschlag fehlt, ziemlich guter Zustand, Buchrücken berieben, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesenum 1970/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 34010<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwei-Menschen-Voss-Richard,31964686-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Zwei-Menschen-Voss-Richard,31964686-buchÄrzte im Kreuzverhör Romanhttp://www.buchfreund.de/Aerzte-im-Kreuzverhoer-Roman-Wilson-John-Rowan,35385358-buchWilson, John Rowan: Ärzte im Kreuzverhör Roman Wien, Paul Zsolnay Verlag, 1966. 420 SeitenHardcover, Ganzleinen, schwarz, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffe, gebräunt, mit Einrissen, Buch in mittlerem Zustand, Seiten teilweise gebräunt, schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 20622<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aerzte-im-Kreuzverhoer-Roman-Wilson-John-Rowan,35385358-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Aerzte-im-Kreuzverhoer-Roman-Wilson-John-Rowan,35385358-buchDie Ministrantenschule Ein Stoffplan für die Ministrantenstundehttp://www.buchfreund.de/Die-Ministrantenschule-Ein-Stoffplan-fuer-die-Ministrantenstunde-Wisdorf-Josef-und-Heinrich-Theissing,31663887-buchWisdorf, Josef und Heinrich Theissing: Die Ministrantenschule Ein Stoffplan für die Ministrantenstunde 1. Auflage Verlag Haus Düsseldorf, 1955. 159 Seiten, einige Abbildungen Gebundene Ausgabe, Buchrücken stark abgestoßen; Seiten gebräunt; Zusätzliches Blatt liegt lose bei; mittlerer Zustand;<br>Bestell-Nr.: 32108<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ministrantenschule-Ein-Stoffplan-fuer-die-Ministrantenstunde-Wisdorf-Josef-und-Heinrich-Theissing,31663887-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Ministrantenschule-Ein-Stoffplan-fuer-die-Ministrantenstunde-Wisdorf-Josef-und-Heinrich-Theissing,31663887-buchDie großen Häptlinge der Indianer Geschichten ihrer Lebenhttp://www.buchfreund.de/Die-grossen-Haeptlinge-der-Indianer-Geschichten-ihrer-Leben-Wood-Norman-B,31556367-buchWood, Norman B.: Die großen Häptlinge der Indianer Geschichten ihrer Leben Büchergilde Gutenberg, Frankfurt / M. - Wien - Zürich, 1969. 356 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, sehr guter Zustand, Lesezeichen inliegend;<br>Bestell-Nr.: 31693<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-grossen-Haeptlinge-der-Indianer-Geschichten-ihrer-Leben-Wood-Norman-B,31556367-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-grossen-Haeptlinge-der-Indianer-Geschichten-ihrer-Leben-Wood-Norman-B,31556367-buchIst mit dem jetzigen Leben alles vorbei?http://www.buchfreund.de/Ist-mit-dem-jetzigen-Leben-alles-vorbei-Wachtturm,31964687-buchWachtturm: Ist mit dem jetzigen Leben alles vorbei? Wachturm Gesellschaft, Wien, 190 Seiten Gebundene Ausgabe, Kleinformat, Seiten gebräunt; guter Zustand;<br>Bestell-Nr.: 34052<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ist-mit-dem-jetzigen-Leben-alles-vorbei-Wachtturm,31964687-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Ist-mit-dem-jetzigen-Leben-alles-vorbei-Wachtturm,31964687-buchVergils Aeneide.http://www.buchfreund.de/Vergils-Aeneide-Walther-Gebhardi,35385103-buchWalther Gebhardi: Vergils Aeneide. Paderborn Verlag Von Ferdinand Schönings, 1887. Vergils Aeneide, in einenm Band im Kleinformat, für den Schulgebrauch, mit einem Aufsatz über den Dichter und sein Werk , sehr guter Zustand, eine Seite einzeilig beschrieben, Ganzleinen mit Blinddruck auf der Vorder und der Rückseite. 283 Seiten Hard CoverBuchzustand: Good Schlagworte: Vergil<br>Bestell-Nr.: 6087<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vergils-Aeneide-Walther-Gebhardi,35385103-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Vergils-Aeneide-Walther-Gebhardi,35385103-buchDas Feuerwehr - Computer - Polizisten - Superbuchhttp://www.buchfreund.de/Das-Feuerwehr-Computer-Polizisten-Superbuch-Walt-Disney,31964688-buchWalt Disney: Das Feuerwehr - Computer - Polizisten - Superbuch Delphin Verlag, 1974. 80 Seiten, viele farbige Abbildungen gebundene Ausgabe, guter Zustand, Flecken am Einband, Ecken bestoßen, Seiten leicht gebräunt<br>Bestell-Nr.: 33952<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Feuerwehr-Computer-Polizisten-Superbuch-Walt-Disney,31964688-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Feuerwehr-Computer-Polizisten-Superbuch-Walt-Disney,31964688-buchOh, Tor! Doppelpässe und Abseitsgeschichten für Fußballer und Fanshttp://www.buchfreund.de/Oh-Tor-Doppelpaesse-und-Abseitsgeschichten-fuer-Fussballer-und-Fans-Wolff-Meike-Hrsg-3499157306,31663889-buchWolff, Meike (Hrsg.): Oh, Tor! Doppelpässe und Abseitsgeschichten für Fußballer und Fans Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1985. 93 Seiten, reich an Illustrationen; Softcover; Seiten gebräunt, Flecken am Rand; mittlerer Zustand; ISBN: 34991573063499157306<br>Bestell-Nr.: 32429<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oh-Tor-Doppelpaesse-und-Abseitsgeschichten-fuer-Fussballer-und-Fans-Wolff-Meike-Hrsg-3499157306,31663889-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Oh-Tor-Doppelpaesse-und-Abseitsgeschichten-fuer-Fussballer-und-Fans-Wolff-Meike-Hrsg-3499157306,31663889-buchWiener Revuehttp://www.buchfreund.de/Wiener-Revue-Wr-Revue,31556369-buchWr. Revue: Wiener Revue 1. Jahrgang, 2. Heft Eigenverlag, Wien, August 1945. 28 Seiten, einige S/W-Abbildungen Broschiert; Heft in d. rechten unteren Ecke leicht gebogen; Seiten gebräunt; geringfügig abgegriffen; mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 30473<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wiener-Revue-Wr-Revue,31556369-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Wiener-Revue-Wr-Revue,31556369-buchDonald Ducks Reise um die Welt in 8 Tagenhttp://www.buchfreund.de/Donald-Ducks-Reise-um-die-Welt-in-8-Tagen-Walt-Disney,31964689-buchWalt Disney: Donald Ducks Reise um die Welt in 8 Tagen Delphin Verlag, 1974. 80 Seiten, viele farbige Abbildungen gebundene Ausgabe, guter Zustand, Flecken am Einband, Ecken bestoßen, Seiten leicht gebräunt<br>Bestell-Nr.: 33960<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Donald-Ducks-Reise-um-die-Welt-in-8-Tagen-Walt-Disney,31964689-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Donald-Ducks-Reise-um-die-Welt-in-8-Tagen-Walt-Disney,31964689-buchsieben Jahrhunderte französische Wandteppiche mit einer Einleitung von Jean Cassouhttp://www.buchfreund.de/sieben-Jahrhunderte-franzoesische-Wandteppiche-mit-einer-Einleitung-von-Jean-Cassou-Wort-und-Tat-Hrsg,31663890-buchWort und Tat, (Hrsg.): sieben Jahrhunderte französische Wandteppiche mit einer Einleitung von Jean Cassou Eigenverlag, 36 Illustrationen (3 farbige, sonst S/W) Gebundene Ausgabe, Hardcover; Buchrücken aus Leinen; Schutzumschlag tlw. rissig; Buch an Ecken u. Kanten abgestoßen u. abgegriffen; Seiten leicht gebräunt; sehr mäßiger Zustand;<br>Bestell-Nr.: 32044<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/sieben-Jahrhunderte-franzoesische-Wandteppiche-mit-einer-Einleitung-von-Jean-Cassou-Wort-und-Tat-Hrsg,31663890-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/sieben-Jahrhunderte-franzoesische-Wandteppiche-mit-einer-Einleitung-von-Jean-Cassou-Wort-und-Tat-Hrsg,31663890-buchErklär mir, Liebe Liebeslyrik deutscher Dichterinnenhttp://www.buchfreund.de/Erklaer-mir-Liebe-Liebeslyrik-deutscher-Dichterinnen-Wunder-Kurt-Marian-Hrsg,31556370-buchWunder, Kurt Marian (Hrsg.): Erklär mir, Liebe Liebeslyrik deutscher Dichterinnen München - Zürich, Piper, 1988. 160 Seiten Softcover/Paperback, Aufkleber am Umschlag, ansonsten wie neu<br>Bestell-Nr.: 31071<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erklaer-mir-Liebe-Liebeslyrik-deutscher-Dichterinnen-Wunder-Kurt-Marian-Hrsg,31556370-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Erklaer-mir-Liebe-Liebeslyrik-deutscher-Dichterinnen-Wunder-Kurt-Marian-Hrsg,31556370-buchSommertage 44 spannende Geschichten von Liebe, Lachen und Lebenhttp://www.buchfreund.de/Sommertage-44-spannende-Geschichten-von-Liebe-Lachen-und-Leben-Walter-Ilse-Hrsg,31964690-buchWalter, Ilse (Hrsg.): Sommertage 44 spannende Geschichten von Liebe, Lachen und Leben Lizenzausgabe, Donauland - Wien 1970. 544 Seiten Gebunden Ausgabe; sehr guter Zustand;um 1970/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 34329<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sommertage-44-spannende-Geschichten-von-Liebe-Lachen-und-Leben-Walter-Ilse-Hrsg,31964690-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Sommertage-44-spannende-Geschichten-von-Liebe-Lachen-und-Leben-Walter-Ilse-Hrsg,31964690-buchDie Hälfte Des Mantels.http://www.buchfreund.de/Die-Haelfte-Des-Mantels-Walther-Maria-Neuwirth,35385106-buchWalther Maria Neuwirth: Die Hälfte Des Mantels. Wien Bergland Verlag, 1966. Ein Gedichtband mit neuen Gedichten des Autors, guter Zustand, Kleinformat, Ganzleinen, 55 Seiten. Hard CoverBuchzustand: Fine Schlagworte: Gedichte Neuwirth<br>Bestell-Nr.: 4434<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Haelfte-Des-Mantels-Walther-Maria-Neuwirth,35385106-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Haelfte-Des-Mantels-Walther-Maria-Neuwirth,35385106-buchUnser Leben ist nur Träumen Weisheit aus dem alten Spanien, ene Sammlung markanter Zitatehttp://www.buchfreund.de/Unser-Leben-ist-nur-Traeumen-Weisheit-aus-dem-alten-Spanien-ene-Sammlung-markanter-Zitate-Wimmer-Paul,35385362-buchWimmer, Paul: Unser Leben ist nur Träumen Weisheit aus dem alten Spanien, ene Sammlung markanter Zitate Salzburg, Verlag Das Berglandbuch, 1980. 104 SeitenHardcover, Kleinformat, Ganzleinen, violett, Goldprägung, Schutzumschlag, dieser ist leicht gebräunt, mit kleinen Einrissen, Buch selbst in sehr gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 17569<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Leben-ist-nur-Traeumen-Weisheit-aus-dem-alten-Spanien-ene-Sammlung-markanter-Zitate-Wimmer-Paul,35385362-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Unser-Leben-ist-nur-Traeumen-Weisheit-aus-dem-alten-Spanien-ene-Sammlung-markanter-Zitate-Wimmer-Paul,35385362-buchKnaurs Neues Fotobuch vom Amateur zum Profihttp://www.buchfreund.de/Knaurs-Neues-Fotobuch-vom-Amateur-zum-Profi-Wundshammer-Benno,31556371-buchWundshammer , Benno: Knaurs Neues Fotobuch vom Amateur zum Profi 1. - 20. Tausend München / Zürich, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 1975. mit 200 zum Teil farbigen Fotos und Zeichnungen, 320 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, Plastikschutzumschlag, Buchdeckel schmutzig grau verfärbt, leicht schief gelesen, großer brauner Fleck auf der ersten Seite, Seiten leicht gebräunt;<br>Bestell-Nr.: 30193<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Neues-Fotobuch-vom-Amateur-zum-Profi-Wundshammer-Benno,31556371-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Neues-Fotobuch-vom-Amateur-zum-Profi-Wundshammer-Benno,31556371-buchMeinen Bund hab ich mit dir geschlossen Jüdische Religionen in Fest, Gebet und Brauchhttp://www.buchfreund.de/Meinen-Bund-hab-ich-mit-dir-geschlossen-Juedische-Religionen-in-Fest-Gebet-und-Brauch-Walter-Wolfgang,31964691-buchWalter, Wolfgang: Meinen Bund hab ich mit dir geschlossen Jüdische Religionen in Fest, Gebet und Brauch 1. Aufl. Mainz, Matthias Grünewald Verlag, 1993. 209 Seiten Softcover/Paperback, guter Zustand, Ecken und Kanten leicht berieben, Seiten etwas gebräunt, Umschlag leicht gebogen<br>Bestell-Nr.: 34301<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meinen-Bund-hab-ich-mit-dir-geschlossen-Juedische-Religionen-in-Fest-Gebet-und-Brauch-Walter-Wolfgang,31964691-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Meinen-Bund-hab-ich-mit-dir-geschlossen-Juedische-Religionen-in-Fest-Gebet-und-Brauch-Walter-Wolfgang,31964691-buchVirgina Lovehttp://www.buchfreund.de/Virgina-Love-Yerby-Frank,31663892-buchYerby, Frank: Virgina Love Lizenzausgabe Bayreuth, Hestia Verlag, 1985. 500 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, sehr guter Zustand, Kanten des Schutzumschlages leicht berieben, kleiner grauer Fleck am Buchschnitt;<br>Bestell-Nr.: 32554<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Virgina-Love-Yerby-Frank,31663892-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Virgina-Love-Yerby-Frank,31663892-buchTaowaki Das Mädchen vom Amazonashttp://www.buchfreund.de/Taowaki-Das-Maedchen-vom-Amazonas-Wustmann-Erich,31556372-buchWustmann, Erich: Taowaki Das Mädchen vom Amazonas Donauland - Lizenzausgabe Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1957. 290 Seiten Gebundene Ausgabe; Einband illustriert, Buchrücken in Leinen; Seiten vergilbt; leicht schiefgelesen; Buchober- u. unterseite schmutzig grau verfärbt; mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 30792<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Taowaki-Das-Maedchen-vom-Amazonas-Wustmann-Erich,31556372-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Taowaki-Das-Maedchen-vom-Amazonas-Wustmann-Erich,31556372-buchDas Jahr des Herrenhttp://www.buchfreund.de/Das-Jahr-des-Herren-Waggerl-Karl-Heinrich,33785620-buchWaggerl, Karl Heinrich: Das Jahr des Herren Lizenzausgabe für die Buchgemeinschaft Donauland, 1970. 286 Seiten Leinenum 1970/keine Jahresangabe, Lizenzausgabe, Leineneinband mit Goldprägung, mit Schutzumschlag aus Papier, Schutzumschlag fleckig und an den Kanten eingerissen, Textkörper etwas gebräunt, Buch mit Autogrammkarte des Autors (persönliches Foto mit Signatur)<br>Bestell-Nr.: 42414<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Jahr-des-Herren-Waggerl-Karl-Heinrich,33785620-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Jahr-des-Herren-Waggerl-Karl-Heinrich,33785620-buchEs geht um O'Mearat Romanhttp://www.buchfreund.de/Es-geht-um-O-Mearat-Roman-Waterboer-Heinz,31964692-buchWaterboer, Heinz: Es geht um O'Mearat Roman Lizenzausgabe Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, 1938. 302 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, guter Zustand, zusätzlich in Plastik gebunden, Tixoflecken auf den Deckblättern, Seiten leicht gebräunt<br>Bestell-Nr.: 34225<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Es-geht-um-O-Mearat-Roman-Waterboer-Heinz,31964692-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Es-geht-um-O-Mearat-Roman-Waterboer-Heinz,31964692-buchHelden des Alltags Ein Novellenbuchhttp://www.buchfreund.de/Helden-des-Alltags-Ein-Novellenbuch-Zahn-Ernst,31663893-buchZahn, Ernst: Helden des Alltags Ein Novellenbuch 81. u. 82. Tausend Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart, 1930. 451 Seiten Gebundene Ausgabe; etwas schiefgelesen; Schutzumschlag rissig und gebräunt; Seiten gebräunt; mäßiger Zustand;um 1930/keine genaue Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 32314<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Helden-des-Alltags-Ein-Novellenbuch-Zahn-Ernst,31663893-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Helden-des-Alltags-Ein-Novellenbuch-Zahn-Ernst,31663893-buchSämtliche Werke II.Bandhttp://www.buchfreund.de/Saemtliche-Werke-II-Band-Waggerl-Karl-Heinrich,33785621-buchWaggerl, Karl Heinrich: Sämtliche Werke II.Band II. Band Buchgemeinschaft Donauland Kremayer & Scheriau, Wien, 1970. 708 Seiten Leineneinbandum 1970/keine Jahresangabe, Lizenzausgabe, Leineneinband mit Goldprägung am Buchrücken, mit Schutzumschlag aus Papier, Schutzumschlag teilweise geknickt und an den Kanten ausgefranst, Textkörper gebräunt und etwas fleckig<br>Bestell-Nr.: 42415<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Werke-II-Band-Waggerl-Karl-Heinrich,33785621-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Werke-II-Band-Waggerl-Karl-Heinrich,33785621-buchDie Erben Der Bürgerlichen Welt.http://www.buchfreund.de/Die-Erben-Der-Buergerlichen-Welt-Walther-Tritsch,35385109-buchWalther Tritsch: Die Erben Der Bürgerlichen Welt. Bern Francke Verlag, 1954. Fachbuch, Betrachungen über die Bürgerliche Welt und ihre Entwicklung, hochinteressant, guter Zustand, Ganzleinen, 348 Seiten. Hard CoverBuchzustand: Good Schlagworte: Tritsch Bürgerliche Welt<br>Bestell-Nr.: 5721<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Erben-Der-Buergerlichen-Welt-Walther-Tritsch,35385109-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Erben-Der-Buergerlichen-Welt-Walther-Tritsch,35385109-buchAnton Wildgans Festschrift der Mödlinger Zeitung Zum 70. Geb. des Dichters am 17. April 1951http://www.buchfreund.de/Anton-Wildgans-Festschrift-der-Moedlinger-Zeitung-Zum-70-Geb-des-Dichters-am-17-April-1951-Wildgans-Anton,32450582-buchWildgans, Anton: Anton Wildgans Festschrift der Mödlinger Zeitung Zum 70. Geb. des Dichters am 17. April 1951 Wien, Stadt- u. Land- Verlagsgesellschaft, 1951. mit Abb./ 15 Seiten Zeitung, mit schwarzweiß Druck. Einband vergilbt u. fleckig, weist einen Knickfalz in der Mitte auf.<br>Bestell-Nr.: 37188<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anton-Wildgans-Festschrift-der-Moedlinger-Zeitung-Zum-70-Geb-des-Dichters-am-17-April-1951-Wildgans-Anton,32450582-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Anton-Wildgans-Festschrift-der-Moedlinger-Zeitung-Zum-70-Geb-des-Dichters-am-17-April-1951-Wildgans-Anton,32450582-buchDer kleine Gotthttp://www.buchfreund.de/Der-kleine-Gott-Ziesel-Kurt,33785622-buchZiesel, Kurt: Der kleine Gott Wiener Verlagsgesellschaft m.b.H., Wien, Copyright 1939. 461 Seiten LeinenLeineneinband mit Goldprägung, Einband fleckig und verschmutzt, Seiten stark gebräunt und fleckig, Textkörper gebräunt, fleckig und verschmutzt, Buch schief gelesen, Bindung etwas locker<br>Bestell-Nr.: 42398<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Gott-Ziesel-Kurt,33785622-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Gott-Ziesel-Kurt,33785622-buchAnton Wildgans Festschrift der Mödlinger Zeitung Zum 70. Geburstag des Dichters am 17. April 1951http://www.buchfreund.de/Anton-Wildgans-Festschrift-der-Moedlinger-Zeitung-Zum-70-Geburstag-des-Dichters-am-17-April-1951-Wildgans-Anton,32450583-buchWildgans, Anton: Anton Wildgans Festschrift der Mödlinger Zeitung Zum 70. Geburstag des Dichters am 17. April 1951 Wien, Stadt u. Land- Verlagshausgesellschaft m. b. H., 1951. mit Abb./ 15 Seiten Zeitung mit schwarzweiß Druck. Vorderseite linksoben fleckig.<br>Bestell-Nr.: 37190<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anton-Wildgans-Festschrift-der-Moedlinger-Zeitung-Zum-70-Geburstag-des-Dichters-am-17-April-1951-Wildgans-Anton,32450583-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Anton-Wildgans-Festschrift-der-Moedlinger-Zeitung-Zum-70-Geburstag-des-Dichters-am-17-April-1951-Wildgans-Anton,32450583-buchClairehttp://www.buchfreund.de/Claire-Young-Francis-Brett,31556375-buchYoung, Francis Brett: Claire Originalausgabe Paul Zsolnay Verlag, Wien, 1950. 905 Seiten mittelmäßiger Zustand; Buchrücken gewellt; Papier leicht gebräunt; Ecken geringfügig angestoßen und abgebrieben; auf der Buchunterseite Stockflecken sowie schmutzg-schwarze Flecken<br>Bestell-Nr.: 29697<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Claire-Young-Francis-Brett,31556375-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Claire-Young-Francis-Brett,31556375-buchDie Zeit drängt Eine Weltversammlung der Christen für Gerechtigkeit, Frieden und die Bewahrung der Schöpfunghttp://www.buchfreund.de/Die-Zeit-draengt-Eine-Weltversammlung-der-Christen-fuer-Gerechtigkeit-Frieden-und-die-Bewahrung-der-Schoepfung-Weizsaecker-Carl-Friedrich-von-3446146504,31964695-buchWeizsäcker, Carl Friedrich von: Die Zeit drängt Eine Weltversammlung der Christen für Gerechtigkeit, Frieden und die Bewahrung der Schöpfung C. Hanser Verlag, München-Wien, 1986. 120 Seiten Softcover; relativ guter Zustand; ISBN: 34461465043446146504<br>Bestell-Nr.: 33835<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Zeit-draengt-Eine-Weltversammlung-der-Christen-fuer-Gerechtigkeit-Frieden-und-die-Bewahrung-der-Schoepfung-Weizsaecker-Carl-Friedrich-von-3446146504,31964695-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Zeit-draengt-Eine-Weltversammlung-der-Christen-fuer-Gerechtigkeit-Frieden-und-die-Bewahrung-der-Schoepfung-Weizsaecker-Carl-Friedrich-von-3446146504,31964695-buch