Klassische Literatur von Antiquariat Liber AntiquaAntiquariat Liber Antiqua, , Althangasse 2, 3500, Krems an der Donauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Liber-Antiquade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHKlassische LiteraturWed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60König Heinrich der Vierte, erster und zweiter Teil Schauspielhttp://www.buchfreund.de/Koenig-Heinrich-der-Vierte-erster-und-zweiter-Teil-Schauspiel-Shakespeare-William,34753280-buchShakespeare, William: König Heinrich der Vierte, erster und zweiter Teil Schauspiel Reclam, UBBNr. 81/82 Stuttgart, Verlag Reclam, 1959. 204 Seiten Softcover, Reclamformat, mittlerer Zustand, Einband leicht gebräunt, etwas vergraut, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 26291<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koenig-Heinrich-der-Vierte-erster-und-zweiter-Teil-Schauspiel-Shakespeare-William,34753280-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Koenig-Heinrich-der-Vierte-erster-und-zweiter-Teil-Schauspiel-Shakespeare-William,34753280-buchGoethes sämtliche Werke Band 1 & Band 2 der sechsunddreißigbändigen Ausgabe Band 1 Gedichte Teil eins, Band 2 Gedichte Teil 2http://www.buchfreund.de/Goethes-saemtliche-Werke-Band-1-Band-2-der-sechsunddreissigbaendigen-Ausgabe-Band-1-Gedichte-Teil-eins-Band-2-Gedichte-Teil-2,35386368-buchGoethes sämtliche Werke Band 1 & Band 2 der sechsunddreißigbändigen Ausgabe Band 1 Gedichte Teil eins, Band 2 Gedichte Teil 2 neue durchgesehene und ergänzte Auflage, Einleitung von Karl Goedeke Stuttgart, Berlin, J.G.Cotta‘ sche Buchhandlung Nachf., Band 1 Abbildung, 304 Seiten, Band 2 315 Seiten Hardcover, Ganzleinen rot, getränkt, Ornamentik im Blinddruck, beide Bände sehr guter Allgemeinzustand, Seiten gebräunt, Textkörper außen marmoriert,<br>Bestell-Nr.: 15820<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-saemtliche-Werke-Band-1-Band-2-der-sechsunddreissigbaendigen-Ausgabe-Band-1-Gedichte-Teil-eins-Band-2-Gedichte-Teil-2,35386368-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-saemtliche-Werke-Band-1-Band-2-der-sechsunddreissigbaendigen-Ausgabe-Band-1-Gedichte-Teil-eins-Band-2-Gedichte-Teil-2,35386368-buchGoethes Werke aus meinem Leben Buch 10 - 20http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-aus-meinem-Leben-Buch-10-20,35386369-buchGoethes Werke aus meinem Leben Buch 10 - 20 Hamburg, Gutenberg Verlag, 1900. 354 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, Buchrücken stark ausgebleicht, Einband abgerieben, Flecken, Buchinneres Seiten leicht gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 11987<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-aus-meinem-Leben-Buch-10-20,35386369-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-aus-meinem-Leben-Buch-10-20,35386369-buchKönig Richard der Dritte Geschichtliches Schauspielhttp://www.buchfreund.de/Koenig-Richard-der-Dritte-Geschichtliches-Schauspiel-Shakespeare-William,34753282-buchShakespeare, William: König Richard der Dritte Geschichtliches Schauspiel Reclam, UBB Nr. 62 Leipzig, Verlag von Philipp Reclam jun., 1910. 109 Seitenum 1910/keine Jahresangabe, in altdeutscher Schrift, Softcover, Reclamformat, sehr schlechter Zustand Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, fleckig, Buchrücken oben abgestoßen, unten vorne und hinten stark eingerissen, Seiten gebräunt, fleckig, an der rechten Kante beschädigt, Stempel auf dem Titelblatt innen, stark schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 25593<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koenig-Richard-der-Dritte-Geschichtliches-Schauspiel-Shakespeare-William,34753282-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Koenig-Richard-der-Dritte-Geschichtliches-Schauspiel-Shakespeare-William,34753282-buchGoethes Werke - die italienische Reise Teil 3, Kampagne in Frankreich, Belagerung von Mainzhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-die-italienische-Reise-Teil-3-Kampagne-in-Frankreich-Belagerung-von-Mainz,35386370-buchGoethes Werke - die italienische Reise Teil 3, Kampagne in Frankreich, Belagerung von Mainz Hamburg, Verlag Gutenberg, 1900. 394 Seiten, 1 Abbildung,um 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover, Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, Buchrücken stark ausgebleicht, Einband abgerieben, winzige Flecken, Buchrücken oben abgestossen, Seiten leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 11991<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-die-italienische-Reise-Teil-3-Kampagne-in-Frankreich-Belagerung-von-Mainz,35386370-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-die-italienische-Reise-Teil-3-Kampagne-in-Frankreich-Belagerung-von-Mainz,35386370-buchMacbeth Trauerspiel, deutsch von Dorothea Tieckhttp://www.buchfreund.de/Macbeth-Trauerspiel-deutsch-von-Dorothea-Tieck-Shakespeare-William,34753283-buchShakespeare, William: Macbeth Trauerspiel, deutsch von Dorothea Tieck Reclam Universalbibliothek Nr. 17 Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun., 1930. 80 Seitenum 1930/keine Jahresangabe, in altdeutscher Schrift, Softcover, Reclamformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Seiten gebräunt, Namenszug auf dem Titelblatt innen.<br>Bestell-Nr.: 18573<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Macbeth-Trauerspiel-deutsch-von-Dorothea-Tieck-Shakespeare-William,34753283-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Macbeth-Trauerspiel-deutsch-von-Dorothea-Tieck-Shakespeare-William,34753283-buchGoethes Werke -aus meinem Leben -Dichtung und Wahrheit erstes bis neuntes Buchhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-aus-meinem-Leben-Dichtung-und-Wahrheit-erstes-bis-neuntes-Buch,35386371-buchGoethes Werke -aus meinem Leben -Dichtung und Wahrheit erstes bis neuntes Buch Wien, Gutenberg Verlag , Druck Holzhausens, 1900. 364 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift,Hardcover, Ganzleinen, grün, Goldprägung, mittlerer Zustand, Einband leicht Buchrücken stark ausgebleicht<br>Bestell-Nr.: 11955<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-aus-meinem-Leben-Dichtung-und-Wahrheit-erstes-bis-neuntes-Buch,35386371-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-aus-meinem-Leben-Dichtung-und-Wahrheit-erstes-bis-neuntes-Buch,35386371-buchMacbeth Trauerspielhttp://www.buchfreund.de/Macbeth-Trauerspiel-Shakespeare-William,34753284-buchShakespeare, William: Macbeth Trauerspiel Kleinformat aus der Reihe Kleine Humboldt Bibliothek Wien, Verlag Humboldt, 1948. 104 Seiten Softcover, Minibüchlein, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, leichter Längsknick der Einbandvorderseite, Seiten gebräunt, Anmerkungen im Buchinneren, Buchrücken abgerieben,<br>Bestell-Nr.: 28405<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Macbeth-Trauerspiel-Shakespeare-William,34753284-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Macbeth-Trauerspiel-Shakespeare-William,34753284-buchMacbeth Trauerspiel, deutsch von D. Tieckhttp://www.buchfreund.de/Macbeth-Trauerspiel-deutsch-von-D-Tieck-Shakespeare-William,34753285-buchShakespeare, William: Macbeth Trauerspiel, deutsch von D. Tieck Reclam, Nr. 17 Leipzig, Verlag von Philipp Reclam jun, ca 1930. 80 SeitenSoftcover, Reclamformat, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, gebräunt, vergraut, Stempel auf der Vorderseite, Buchrücken abgestoßen, unten vorne ca 1 cm eingerissen, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 24092<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Macbeth-Trauerspiel-deutsch-von-D-Tieck-Shakespeare-William,34753285-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Macbeth-Trauerspiel-deutsch-von-D-Tieck-Shakespeare-William,34753285-buchGoethes Werke Benvenutos Selbstbiographie und die Bearbeitung durch Goethehttp://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Benvenutos-Selbstbiographie-und-die-Bearbeitung-durch-Goethe,35386373-buchGoethes Werke Benvenutos Selbstbiographie und die Bearbeitung durch Goethe Hamburg Gutenberg Verlag, 1900. 388 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover, Ganzleinen, grün, schlechter Zustand, Einband und Buchrücken ausgebleicht, abgerieben, Buchkörper beginnt sich vorne und hinten vom Einband zu lösen.<br>Bestell-Nr.: 11977<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Benvenutos-Selbstbiographie-und-die-Bearbeitung-durch-Goethe,35386373-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Benvenutos-Selbstbiographie-und-die-Bearbeitung-durch-Goethe,35386373-buchMaß für Maß Lustspielhttp://www.buchfreund.de/Mass-fuer-Mass-Lustspiel-Shakespeare-William,34753286-buchShakespeare, William: Maß für Maß Lustspiel Reclam Leipzig, Verlag von Philipp Reclam jun, 1941. 96 SeitenSoftcover, Reclamformat, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Tintenfleck auf der Vorderseite unten , sehr stark altersfleckig auf der Einbandseite hinten, Seiten gebräunt, teilweise altersfleckig, Stempel und Namenszug auf dem Titelblatt innen. schiefgelesen. Buchrücken mehrfach eingerissen,<br>Bestell-Nr.: 25478<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mass-fuer-Mass-Lustspiel-Shakespeare-William,34753286-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Mass-fuer-Mass-Lustspiel-Shakespeare-William,34753286-buchGoethes Werke die Italienische Reise, Buch 1 und 2,http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-die-Italienische-Reise-Buch-1-und-2,35386374-buchGoethes Werke die Italienische Reise, Buch 1 und 2, Hamburg Gutenberg Verlag, 1900. 1 Abbildung, 321 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover, Ganzleinen, mittlerer Zustand, Buchrücken stark ausgebleicht, Einband abgerieben, winzige Flecken, Buchinneres Seiten gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 11990<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-die-Italienische-Reise-Buch-1-und-2,35386374-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-die-Italienische-Reise-Buch-1-und-2,35386374-buchShakespeare Dramatische Werke Band eins, Komödien übersetzt von W.v.Schlegel, L. Tieck,http://www.buchfreund.de/Shakespeare-Dramatische-Werke-Band-eins-Komoedien-uebersetzt-von-W-v-Schlegel-L-Tieck-Shakespeare-William,34753287-buchShakespeare, William: Shakespeare Dramatische Werke Band eins, Komödien übersetzt von W.v.Schlegel, L. Tieck, Band 1 Frankfurt, Büchergilde Gutenberg, 1965. 1032 SeitenHardcover, Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand.<br>Bestell-Nr.: 24061<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shakespeare-Dramatische-Werke-Band-eins-Komoedien-uebersetzt-von-W-v-Schlegel-L-Tieck-Shakespeare-William,34753287-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Shakespeare-Dramatische-Werke-Band-eins-Komoedien-uebersetzt-von-W-v-Schlegel-L-Tieck-Shakespeare-William,34753287-buchGoethes Werke Egmont, Iphigenie, Torquato, die natürliche Tochterhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Egmont-Iphigenie-Torquato-die-natuerliche-Tochter,35386375-buchGoethes Werke Egmont, Iphigenie, Torquato, die natürliche Tochter Hamburg, Gutenberg Verlag, 1900. 312 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover, Ganzleinen, grün, schlechter Zustand, Buchrücken und Einband stark ausgebleicht, abgerieben, die ersten Deckblätter fleckig, geknickt und eingerissen, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 11979<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Egmont-Iphigenie-Torquato-die-natuerliche-Tochter,35386375-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Egmont-Iphigenie-Torquato-die-natuerliche-Tochter,35386375-buchShakespeares dramatische Werke Band 1 und Band 6http://www.buchfreund.de/Shakespeares-dramatische-Werke-Band-1-und-Band-6-Shakespeare-William,34753288-buchShakespeare, William: Shakespeares dramatische Werke Band 1 und Band 6 neue verbesserte Ausgabe, , , Leipzig, Verlag des Bibliographischen Institutes, ca. 1900. Band 1 407 Seiten, Band 6 536 Seiten,Hardcover, sehr schlechter Zustand, beide Bände in Auflösung begriffen, einzelne lose Deckblätter, vollständig, Lesebändchen, Einband und Buchrücken abgerieben, teilweise beschädigt, Textteil beider Bände vollkommen vom Einband gelöst, Inhalt: Band 1: Des Dichtes Leben und Werk, beschrieben von Rudolph Genée, Band 2: Hamlet, Viel Lärm um nichts, Wie es euch gefällt, was ihr wollt,<br>Bestell-Nr.: 10221<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shakespeares-dramatische-Werke-Band-1-und-Band-6-Shakespeare-William,34753288-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Shakespeares-dramatische-Werke-Band-1-und-Band-6-Shakespeare-William,34753288-buchDer Hochwald Erzählunghttp://www.buchfreund.de/Der-Hochwald-Erzaehlung-Stifter-Adalbert,49576456-buchStifter, Adalbert: Der Hochwald Erzählung Reclamausgabe, Stuttgart, Reclam Verlag, 1956. 111 Seiten Hardcover/Pappeinband, HalbleinenEcken/Kanten bestossen, Einband berieben u fleckig, schief gelesen, gewölbt, Seiten gebräunt, Frakturschrift, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 88505<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Hochwald-Erzaehlung-Stifter-Adalbert,49576456-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Hochwald-Erzaehlung-Stifter-Adalbert,49576456-buchGoethes Werke Faust Teil 1 und Teil 2http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Faust-Teil-1-und-Teil-2,35386376-buchGoethes Werke Faust Teil 1 und Teil 2 Hamburg Gutenberg Verlag, 1900. 338 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover, Ganzleinen, grün, schlechter Zustand, Buchrücken stark ausgebleicht, Einband abgerieben, fleckig, Seiten gebräunt, teilweise beschrieben,<br>Bestell-Nr.: 11976<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Faust-Teil-1-und-Teil-2,35386376-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Faust-Teil-1-und-Teil-2,35386376-buchShakespeares sämtliche Dramatische Werke in 12 Bänden , Band 10 - 12 in der Übersetzung von A.W. von Schlegel und Ludwig Tieck,Troilus und Kressida,dielustigen Weiber von Windsor, Wintermärchen, Othello, König Lear, Cymbeline, Liebes Leid und Lust, Romeo und Julia, Macbethhttp://www.buchfreund.de/Shakespeares-saemtliche-Dramatische-Werke-in-12-Baenden-Band-10-12-in-der-Uebersetzung-von-A-W-von-Schlegel-und-Ludwig-Tieck-Troilus-und-Kressida-dielustigen-Weiber-von-Windsor-Wintermaerchen-Othello,34753289-buchShakespeare, William: Shakespeares sämtliche Dramatische Werke in 12 Bänden , Band 10 - 12 in der Übersetzung von A.W. von Schlegel und Ludwig Tieck,Troilus und Kressida,dielustigen Weiber von Windsor, Wintermärchen, Othello, König Lear, Cymbeline, Liebes Leid und Lust, Romeo und Julia, Macbeth Band 10 - 12 in einem Buch Berlin, Bibliographische Anstalt A. Warschauer, ca 700 Seiten Hardcover,Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Ecken leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 29135<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shakespeares-saemtliche-Dramatische-Werke-in-12-Baenden-Band-10-12-in-der-Uebersetzung-von-A-W-von-Schlegel-und-Ludwig-Tieck-Troilus-und-Kressida-dielustigen-Weiber-von-Windsor-Wintermaerchen-Othello,34753289-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Shakespeares-saemtliche-Dramatische-Werke-in-12-Baenden-Band-10-12-in-der-Uebersetzung-von-A-W-von-Schlegel-und-Ludwig-Tieck-Troilus-und-Kressida-dielustigen-Weiber-von-Windsor-Wintermaerchen-Othello,34753289-buchShakespeares sämtliche Dramatische Werke in 12 Bänden, Band 1 - Band 3 übersetzt von W. v. Schlegel, Ludwig Tieck,http://www.buchfreund.de/Shakespeares-saemtliche-Dramatische-Werke-in-12-Baenden-Band-1-Band-3-uebersetzt-von-W-v-Schlegel-Ludwig-Tieck-Shakespeare-William,34753290-buchShakespeare, William: Shakespeares sämtliche Dramatische Werke in 12 Bänden, Band 1 - Band 3 übersetzt von W. v. Schlegel, Ludwig Tieck, Inhalt: Erster Band: König Johan, König Richard der Zweite, König Heinrich der 4. 1. und 2. Teil, Band 2: König Heinrich der Fünfte, König Heinrich der Sechste, 1.,2, und 3 Teil, Dritter Band: König Richard der Dritte, König Heinrich der Achte, Sommernachtstraum, Berlin, Bibliographische Anstalt, A. Warschauer, 789 Seiten Hardcover, Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Ecken etwas abgestoßen, Buchrücken an den Kanten abgerieben, stark schief gelesen, Seiten stark gebräunt, Leseband, Eselsohren, Textkörper beginnt sich ganz leicht vom Einband vorne und hinten zu lösen,<br>Bestell-Nr.: 29046<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shakespeares-saemtliche-Dramatische-Werke-in-12-Baenden-Band-1-Band-3-uebersetzt-von-W-v-Schlegel-Ludwig-Tieck-Shakespeare-William,34753290-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Shakespeares-saemtliche-Dramatische-Werke-in-12-Baenden-Band-1-Band-3-uebersetzt-von-W-v-Schlegel-Ludwig-Tieck-Shakespeare-William,34753290-buchGoethes Werke Gedichte Teil 1 und 2http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Gedichte-Teil-1-und-2,35386378-buchGoethes Werke Gedichte Teil 1 und 2 Hamburg Gutenberg Verlag, 1900. 284 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover, Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, Buchrücken stark ausgebleicht Einband abgerieben, kleine Flecken, Seiten gebräunt, mit einer Einleitung.<br>Bestell-Nr.: 11984<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Gedichte-Teil-1-und-2,35386378-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Gedichte-Teil-1-und-2,35386378-buchDie Schatzinsel/ Das Flaschenteufelchen Meisterwerke der Weltliteraturhttp://www.buchfreund.de/Die-Schatzinsel-Das-Flaschenteufelchen-Meisterwerke-der-Weltliteratur-Stevenson-Robert-Louis,44303115-buchStevenson, Robert Louis: Die Schatzinsel/ Das Flaschenteufelchen Meisterwerke der Weltliteratur Büchergilde Gutenberg/ Volksbuchverkag Wien, 1960. 328 Seiten Hardcover/Pappeinbandca. 1960er, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 79523<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schatzinsel-Das-Flaschenteufelchen-Meisterwerke-der-Weltliteratur-Stevenson-Robert-Louis,44303115-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Schatzinsel-Das-Flaschenteufelchen-Meisterwerke-der-Weltliteratur-Stevenson-Robert-Louis,44303115-buchWilhelm Hauff's sämtliche Werke in fünf Bänden, Band 4 und 5 in einem Band mit einer biographischen Einleitung von Alfred Weilehttp://www.buchfreund.de/Wilhelm-Hauff-s-saemtliche-Werke-in-fuenf-Baenden-Band-4-und-5-in-einem-Band-mit-einer-biographischen-Einleitung-von-Alfred-Weile,48241675-buchWilhelm Hauff's sämtliche Werke in fünf Bänden, Band 4 und 5 in einem Band mit einer biographischen Einleitung von Alfred Weile U. Warschauer's Verlag, Berlin, 1890. 309 un 389 Seiten gebundene Ausgabe, Leinenca. 1890,Inhalt Band 4: Lichtenstein - Romantische Sage; Inhalt Band 5: Märchen, Phantasieen im Bremer Ratskeller, Skizzen; rotes Leinen mit schwazem Ornamentdruck, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, etwas locker in der Bindung, Einband rückseitig fleckig, vergilbter Mamorschnitt, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 85133<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Hauff-s-saemtliche-Werke-in-fuenf-Baenden-Band-4-und-5-in-einem-Band-mit-einer-biographischen-Einleitung-von-Alfred-Weile,48241675-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Hauff-s-saemtliche-Werke-in-fuenf-Baenden-Band-4-und-5-in-einem-Band-mit-einer-biographischen-Einleitung-von-Alfred-Weile,48241675-buchShakespeares sämtliche Dramatische Werke in 12 Bänden, Band 7 - 9 in der Übersetzung von a.w.von Schlegel und L.Tieck, Inhalt.Maß für Maß, Titus Andronicus, Hamlet, Der Widerspenstigen Zähmung, Die Komödie der Irrungen, Ende gut alles gut, Die beiden Veroneser, Timon von Athen,http://www.buchfreund.de/Shakespeares-saemtliche-Dramatische-Werke-in-12-Baenden-Band-7-9-in-der-Uebersetzung-von-a-w-von-Schlegel-und-L-Tieck-Inhalt-Mass-fuer-Mass-Titus-Andronicus-Hamlet-Der-Widerspenstigen-Zaehmung-Die-Kom,34753291-buchShakespeare, William: Shakespeares sämtliche Dramatische Werke in 12 Bänden, Band 7 - 9 in der Übersetzung von a.w.von Schlegel und L.Tieck, Inhalt.Maß für Maß, Titus Andronicus, Hamlet, Der Widerspenstigen Zähmung, Die Komödie der Irrungen, Ende gut alles gut, Die beiden Veroneser, Timon von Athen, Band 7 - 9 in einem Buch Berlin, Bibliographische Anstalt, A,.Warschauer, 530 Seiten Hardcover,Ganzleinen grün, Leseband, guter Zustand, Einbandecken minimal abgestoßen, Buchrücken an den Kanten leicht abgerieben, Seiten stark gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 29136<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shakespeares-saemtliche-Dramatische-Werke-in-12-Baenden-Band-7-9-in-der-Uebersetzung-von-a-w-von-Schlegel-und-L-Tieck-Inhalt-Mass-fuer-Mass-Titus-Andronicus-Hamlet-Der-Widerspenstigen-Zaehmung-Die-Kom,34753291-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Shakespeares-saemtliche-Dramatische-Werke-in-12-Baenden-Band-7-9-in-der-Uebersetzung-von-a-w-von-Schlegel-und-L-Tieck-Inhalt-Mass-fuer-Mass-Titus-Andronicus-Hamlet-Der-Widerspenstigen-Zaehmung-Die-Kom,34753291-buchGoethes Werke Gedichte Teil III., Götz von Berlichingen, Clavigo, Stella, die Geschwisterhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Gedichte-Teil-III-Goetz-von-Berlichingen-Clavigo-Stella-die-Geschwister,35386379-buchGoethes Werke Gedichte Teil III., Götz von Berlichingen, Clavigo, Stella, die Geschwister Hamburg, Gutenberg Verlag, 1900. 347 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift,Hardcover, Ganzleinen, grün, schlechter Zustand, Buchrücken stark ausgebleicht, abgerieben der Einband, leichte Flecken, Buchrücken oben abgestossen, Buchinneres Seiten gebräunt altersfleckig.<br>Bestell-Nr.: 11982<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Gedichte-Teil-III-Goetz-von-Berlichingen-Clavigo-Stella-die-Geschwister,35386379-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Gedichte-Teil-III-Goetz-von-Berlichingen-Clavigo-Stella-die-Geschwister,35386379-buchShakespeares Werke Zehnter Teil Antonius und Kleopatra, Maß für Maß, Timon von Athen, König Lear, Troilus, Ende gut alles gut übersetzt von D. Tieckhttp://www.buchfreund.de/Shakespeares-Werke-Zehnter-Teil-Antonius-und-Kleopatra-Mass-fuer-Mass-Timon-von-Athen-Koenig-Lear-Troilus-Ende-gut-alles-gut-uebersetzt-von-D-Tieck-Shakespeare-William,34753292-buchShakespeare, William: Shakespeares Werke Zehnter Teil Antonius und Kleopatra, Maß für Maß, Timon von Athen, König Lear, Troilus, Ende gut alles gut übersetzt von D. Tieck 10 Teil, 11 Teil, 12. Teil Berlin, Deutsches Verlagshaus Bong & Co., ca 750 SeitenHardcover, Lederrücken mit Goldprägung, mittlerer Zustand, Ecken und Kanten abgestoßen, Seiten gebräunt, mit Stempeln im Buchinneren, Buchrücken oben und unten abgestoßen,<br>Bestell-Nr.: 15534<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shakespeares-Werke-Zehnter-Teil-Antonius-und-Kleopatra-Mass-fuer-Mass-Timon-von-Athen-Koenig-Lear-Troilus-Ende-gut-alles-gut-uebersetzt-von-D-Tieck-Shakespeare-William,34753292-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Shakespeares-Werke-Zehnter-Teil-Antonius-und-Kleopatra-Mass-fuer-Mass-Timon-von-Athen-Koenig-Lear-Troilus-Ende-gut-alles-gut-uebersetzt-von-D-Tieck-Shakespeare-William,34753292-buchGoethes Werke Gedichte, Balladen, Sonette, Kantaten, Nachlaß mit einer Einleitunghttp://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Gedichte-Balladen-Sonette-Kantaten-Nachlass-mit-einer-Einleitung,35386380-buchGoethes Werke Gedichte, Balladen, Sonette, Kantaten, Nachlaß mit einer Einleitung Wien, Gutenberg Verlag Druck Holzhausen, 1900. 1 Abbild, 281 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift,Hardcover, Ganzleinen, grün, Goldprägung, mittlerer Zustand, Buchrücken stark und Einband teilweise ausgebleicht, kleine Flecken<br>Bestell-Nr.: 11957<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Gedichte-Balladen-Sonette-Kantaten-Nachlass-mit-einer-Einleitung,35386380-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Gedichte-Balladen-Sonette-Kantaten-Nachlass-mit-einer-Einleitung,35386380-buchShakespeares Werke in zwölf Teilen zwei Bücher, Teil 7 - 9, und Teil 10 - 12http://www.buchfreund.de/Shakespeares-Werke-in-zwoelf-Teilen-zwei-Buecher-Teil-7-9-und-Teil-10-12-Shakespeare-William,34753293-buchShakespeare, William: Shakespeares Werke in zwölf Teilen zwei Bücher, Teil 7 - 9, und Teil 10 - 12 Aus der Reihe: Goldene Klassiker Bibliothek, Hempels Klassiker-Ausgaben in neuer Bearbeitung, übersetzt von Dorothea und L. Tieck, Dramen Berlin, Deutsches Verlagshaus Bong & Co., 1900. Teil 7- 9 ca 660 Seiten, Teil 10 - 12 760 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, beide Bücher: Hardcover, Ganzleinen, rot, Goldornamentprägung auf der Einbandvorderseite und dem Buchrücken, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, Buchrücken stark vergraut, Buchrücken oben und unten abgestoßen, Teil 7-9 Buchrücken hinten oben stark eingerissen, Einband hinten stark fleckig,Wasserschaden, Deckblätter fleckig, Seiten gebräunt, locker in der Bindung Teil 10-12 Einbandvorderseite stark vergraut, Seiten stark gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 24588<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shakespeares-Werke-in-zwoelf-Teilen-zwei-Buecher-Teil-7-9-und-Teil-10-12-Shakespeare-William,34753293-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Shakespeares-Werke-in-zwoelf-Teilen-zwei-Buecher-Teil-7-9-und-Teil-10-12-Shakespeare-William,34753293-buchDie Schildbürger; Durchgesehen Von U. Petzhttp://www.buchfreund.de/Die-Schildbuerger-Durchgesehen-Von-U-Petz,39086349-buchDie Schildbürger; Durchgesehen Von U. Petz Deutscher Verlag Für Jugend Und Volk, 1924. Hardcover Gut Kleineres FormatEcken/Kanten bestossen, Inhaltlich i.O., 78 Seiten, ein paar Eselsohren<br>Bestell-Nr.: 61793<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schildbuerger-Durchgesehen-Von-U-Petz,39086349-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Schildbuerger-Durchgesehen-Von-U-Petz,39086349-buchGoethes Werke Westöstlicher Divan, Reineke Fuchs, Jugenddramenhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Westoestlicher-Divan-Reineke-Fuchs-Jugenddramen,35386381-buchGoethes Werke Westöstlicher Divan, Reineke Fuchs, Jugenddramen Hamburg, Gutenberg Verlag, 1900. 408 Seiten, 1 Bild,um 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover, Ganzleinen, mittlerer Zustand, Buchrücken und Einband ausgebleicht und abgerieben, Buchinneres Seiten gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 11981<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Westoestlicher-Divan-Reineke-Fuchs-Jugenddramen,35386381-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Westoestlicher-Divan-Reineke-Fuchs-Jugenddramen,35386381-buchShakspere‘s sämmtliche dramatische Werke, Band 1 bis 3 Dramenhttp://www.buchfreund.de/Shakspere-s-saemmtliche-dramatische-Werke-Band-1-bis-3-Dramen-Shakespeare-William,34753294-buchShakespeare, William: Shakspere‘s sämmtliche dramatische Werke, Band 1 bis 3 Dramen 10. Auflage Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun., 1900. 3 Stahlstiche, ca 700 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen, braun, schlechter Zustand, Einband abgegriffen,abgerieben, Buchrücken oben und unten hinten mittig abgestoßen, eingerissen, Seiten gebräunt, altersfleckig, Textkörper hat sich vorne und hinten vom Einband gelöst.<br>Bestell-Nr.: 24459<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shakspere-s-saemmtliche-dramatische-Werke-Band-1-bis-3-Dramen-Shakespeare-William,34753294-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Shakspere-s-saemmtliche-dramatische-Werke-Band-1-bis-3-Dramen-Shakespeare-William,34753294-buchKlassische Deutsche Erzähler I - Johann Wolfgang Goethe, Heinrich Von Kleist, Heinrich Zschokke, Adelbert Von Chamisso, Clemens Bretano, Johann Peter Hebel, Wilhelm Hauff, Annette Von Droste - Hülshoff, E.t.a. Hoffmannhttp://www.buchfreund.de/Klassische-Deutsche-Erzaehler-I-Johann-Wolfgang-Goethe-Heinrich-Von-Kleist-Heinrich-Zschokke-Adelbert-Von-Chamisso-Clemens-Bretano-Johann-Peter-Hebel-Wilhelm-Hauff-Annette-Von-Droste-Huelshoff-E-t-a-H,39086350-buchKlassische Deutsche Erzähler I - Johann Wolfgang Goethe, Heinrich Von Kleist, Heinrich Zschokke, Adelbert Von Chamisso, Clemens Bretano, Johann Peter Hebel, Wilhelm Hauff, Annette Von Droste - Hülshoff, E.t.a. Hoffmann Neues Leben Verlag Berlin, 1963. Zufriedenstellender Umschlag Hardcover GutEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, 414 Seiten, Lesebändchen, Schutzumschlag mit einigen Einrissen, etwas schiefgelesen<br>Bestell-Nr.: 61165<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klassische-Deutsche-Erzaehler-I-Johann-Wolfgang-Goethe-Heinrich-Von-Kleist-Heinrich-Zschokke-Adelbert-Von-Chamisso-Clemens-Bretano-Johann-Peter-Hebel-Wilhelm-Hauff-Annette-Von-Droste-Huelshoff-E-t-a-H,39086350-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Klassische-Deutsche-Erzaehler-I-Johann-Wolfgang-Goethe-Heinrich-Von-Kleist-Heinrich-Zschokke-Adelbert-Von-Chamisso-Clemens-Bretano-Johann-Peter-Hebel-Wilhelm-Hauff-Annette-Von-Droste-Huelshoff-E-t-a-H,39086350-buchGoethes Werke Wilhelm Meisters Lehrjahre 5. - 8. Buchhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Wilhelm-Meisters-Lehrjahre-5-8-Buch,35386382-buchGoethes Werke Wilhelm Meisters Lehrjahre 5. - 8. Buch Hamburg, Gutenberg Verlag, 1900. 306 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover, Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, Buchrücken stark ausgebleicht, oben abgestossen, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 11974<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Wilhelm-Meisters-Lehrjahre-5-8-Buch,35386382-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Wilhelm-Meisters-Lehrjahre-5-8-Buch,35386382-buchTragödien Romeo und Julia , Othello, Hamlethttp://www.buchfreund.de/Tragoedien-Romeo-und-Julia-Othello-Hamlet-Shakespeare-William,34753295-buchShakespeare, William: Tragödien Romeo und Julia , Othello, Hamlet Aus der Reihe "Ewiges Wort, Meisterwerke der Weltliteratur, " Ed. Rollett Hersg. Wien, Ullstein Verlag, 1946. 350 SeitenSoftcover, Taschenbuchformat, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffen, abgerieben, Seiten gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 13843<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tragoedien-Romeo-und-Julia-Othello-Hamlet-Shakespeare-William,34753295-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Tragoedien-Romeo-und-Julia-Othello-Hamlet-Shakespeare-William,34753295-buchKlassische Deutsche Erzähler II - Franu Von Gaudy, Ludwig Tieck, Georg Weerth, Theodor Storm, F.w. Hackländer, Gottfried Keller, Friedrich Gerstäcker, Friedrich Hebbel, Wilhelm Raabe, Ludwig Anzengruberhttp://www.buchfreund.de/Klassische-Deutsche-Erzaehler-II-Franu-Von-Gaudy-Ludwig-Tieck-Georg-Weerth-Theodor-Storm-F-w-Hacklaender-Gottfried-Keller-Friedrich-Gerstaecker-Friedrich-Hebbel-Wilhelm-Raabe-Ludwig-Anzengruber,39086351-buchKlassische Deutsche Erzähler II - Franu Von Gaudy, Ludwig Tieck, Georg Weerth, Theodor Storm, F.w. Hackländer, Gottfried Keller, Friedrich Gerstäcker, Friedrich Hebbel, Wilhelm Raabe, Ludwig Anzengruber Neues Leben Verlag Berlin, 1963. Guter Umschlag Hardcover GutEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, 414 Seiten, Lesebändchen, etwas schiefgelesen<br>Bestell-Nr.: 61167<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klassische-Deutsche-Erzaehler-II-Franu-Von-Gaudy-Ludwig-Tieck-Georg-Weerth-Theodor-Storm-F-w-Hacklaender-Gottfried-Keller-Friedrich-Gerstaecker-Friedrich-Hebbel-Wilhelm-Raabe-Ludwig-Anzengruber,39086351-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Klassische-Deutsche-Erzaehler-II-Franu-Von-Gaudy-Ludwig-Tieck-Georg-Weerth-Theodor-Storm-F-w-Hacklaender-Gottfried-Keller-Friedrich-Gerstaecker-Friedrich-Hebbel-Wilhelm-Raabe-Ludwig-Anzengruber,39086351-buchGoethes Werke Wilhelm Meisters Lehrjahre 5. bis 8. Buch,http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Wilhelm-Meisters-Lehrjahre-5-bis-8-Buch,35386383-buchGoethes Werke Wilhelm Meisters Lehrjahre 5. bis 8. Buch, Wien, Gutenberg Verlag, Druck Gerolds Sohn, 1900. 308 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover, Ganzleinen grün, Goldprägung, mittlerer Zustand, Buchrücken stark, Einband teilweise ausgebleicht, Einband leicht abgerieben, kleine Kratzer.<br>Bestell-Nr.: 11959<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Wilhelm-Meisters-Lehrjahre-5-bis-8-Buch,35386383-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Wilhelm-Meisters-Lehrjahre-5-bis-8-Buch,35386383-buchViel Lärm um nichts Nachdichtung und Spielfassung von M. Vogelhttp://www.buchfreund.de/Viel-Laerm-um-nichts-Nachdichtung-und-Spielfassung-von-M-Vogel-Shakespeare-William,34753296-buchShakespeare, William: Viel Lärm um nichts Nachdichtung und Spielfassung von M. Vogel Taschenbuch Wien, Verlag Jugend und Volk, 1969. 112 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, Schutzumschlag, dieser hat einen leichten Fleck auf der Vorderseite, Buch ansonsten in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 26467<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Viel-Laerm-um-nichts-Nachdichtung-und-Spielfassung-von-M-Vogel-Shakespeare-William,34753296-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Viel-Laerm-um-nichts-Nachdichtung-und-Spielfassung-von-M-Vogel-Shakespeare-William,34753296-buchMichael Kohlhaas Novellehttp://www.buchfreund.de/Michael-Kohlhaas-Novelle-Kleist,31019792-buchKleist: Michael Kohlhaas Novelle Reclam, Nr. 218 Stuttgart, Reclam Verlag, 1956. 127 Seiten Softcover, Reclamformat, mittlerer Zustand, Einband vergraut,leicht fleckig, Seiten leicht gebräunt, Namenszug auf der Einbandinnenseite vorne.<br>Bestell-Nr.: 28361<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Michael-Kohlhaas-Novelle-Kleist,31019792-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Michael-Kohlhaas-Novelle-Kleist,31019792-buchGoethes Werke Aus meinem Leben, Dichtung und Wahrheit 1. - 9. Buchhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Aus-meinem-Leben-Dichtung-und-Wahrheit-1-9-Buch,35386384-buchGoethes Werke Aus meinem Leben, Dichtung und Wahrheit 1. - 9. Buch Hamburg Gutenberg Verlag, 1900. 364 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover Ganzleinen grün, mittlerer Zustand, Buchrücken stark ausgebleicht, Einband abgerieben, fleckig, Seiten gebräunt, Buchrücken oben abgestossen.<br>Bestell-Nr.: 11986<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Aus-meinem-Leben-Dichtung-und-Wahrheit-1-9-Buch,35386384-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Aus-meinem-Leben-Dichtung-und-Wahrheit-1-9-Buch,35386384-buchVon der Ordnung der Welt Gedanken und Szenen des Klassikers zu diesem Themahttp://www.buchfreund.de/Von-der-Ordnung-der-Welt-Gedanken-und-Szenen-des-Klassikers-zu-diesem-Thema-Shakespeare-William,34753297-buchShakespeare, William: Von der Ordnung der Welt Gedanken und Szenen des Klassikers zu diesem Thema 1. - 10. Tausend, Deutsche Reihe Band 87 Jena, Eugen Diederichs Verlag, 1939. 64 SeitenHarcover, Karton, Kleinformat,guter Zustand für das Alter, Buch leicht gewölbt, Seiten gebräunt, Altersflecken im Inneren. Buchrücken gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 15051<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Ordnung-der-Welt-Gedanken-und-Szenen-des-Klassikers-zu-diesem-Thema-Shakespeare-William,34753297-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Ordnung-der-Welt-Gedanken-und-Szenen-des-Klassikers-zu-diesem-Thema-Shakespeare-William,34753297-buchSchillers Werke Band 1 Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Band-1-Gedichte-Kurz-Heinrich-Hrsg-und-Friedrich-Schiller,31019793-buchKurz , Heinrich Hrsg. und Friedrich Schiller: Schillers Werke Band 1 Gedichte kritisch durchgesehene Ausgabe Leipzig, Bibliographisches Institut, 517 Seiten Hardcover, Ganzleinen, grün, schlechter Zustand, Buchrücken oben und unten abgestoßen, Einband abgegriffen, vergraut, abgerieben, Buchrücken abgerieben, Ecken etwas abgestoßen, schief gelesen, Seiten leicht gebräunt, teilweise fleckig, viele Seiten geknickt,<br>Bestell-Nr.: 28334<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Band-1-Gedichte-Kurz-Heinrich-Hrsg-und-Friedrich-Schiller,31019793-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Band-1-Gedichte-Kurz-Heinrich-Hrsg-und-Friedrich-Schiller,31019793-buchLes Paysanshttp://www.buchfreund.de/Les-Paysans-Balzac-Honoré-de,39086353-buchBalzac, Honoré de: Les Paysans Flammarion, 1970. Kein Schutzumschlag Taschenbuch GutEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, in Französisch, Einband berieben und an den Rändern etwas gebräunt<br>Bestell-Nr.: 60040<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Les-Paysans-Balzac-Honoré-de,39086353-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Les-Paysans-Balzac-Honoré-de,39086353-buchGoethes Werke die Wahlverwandtschaften, Wilhlem Meisters Wanderjahre, 1. Buchhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-die-Wahlverwandtschaften-Wilhlem-Meisters-Wanderjahre-1-Buch,35386385-buchGoethes Werke die Wahlverwandtschaften, Wilhlem Meisters Wanderjahre, 1. Buch Hamburg, Gutenberg Verlag, 1900. 355 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover, Ganzleinen, grün, schlechter Zustand, Buchrücken und Eiband stark ausgebleicht, fleckig, Buchkörper beginnt sich von Einband zu lösen, Seiten gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 11971<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-die-Wahlverwandtschaften-Wilhlem-Meisters-Wanderjahre-1-Buch,35386385-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-die-Wahlverwandtschaften-Wilhlem-Meisters-Wanderjahre-1-Buch,35386385-buchWie es euch gefällt Lustspielhttp://www.buchfreund.de/Wie-es-euch-gefaellt-Lustspiel-Shakespeare-William,34753298-buchShakespeare, William: Wie es euch gefällt Lustspiel Reclamausgabe, Stuttgart, Reclam Verlag, 1957. 88 SeitenSoftcover, Reclamformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, verstaubt, gebräunt, hinten beschrieben, Seiten stark gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 15326<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-es-euch-gefaellt-Lustspiel-Shakespeare-William,34753298-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Wie-es-euch-gefaellt-Lustspiel-Shakespeare-William,34753298-buchDas Dekameronhttp://www.buchfreund.de/Das-Dekameron-Boccaccio-Giovanni,39086354-buchBoccaccio, Giovanni: Das Dekameron Buchgemeinschaft Donauland, 1960. Kein Schutzumschlag Hardcover GutEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, 878 Seiten, ohne Jahresangabe - ca. 1960er, Dünnpapierdruck, Plastikeinband etwas randlädiert, Lesebändchen<br>Bestell-Nr.: 61177<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Dekameron-Boccaccio-Giovanni,39086354-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Dekameron-Boccaccio-Giovanni,39086354-buchGoethes Werke in sechzehn Bänden Band 1 - 4, 9 - 12, 13 - 16 mit einer Einleitung von Franz Schutzhttp://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-in-sechzehn-Baenden-Band-1-4-9-12-13-16-mit-einer-Einleitung-von-Franz-Schutz,35386386-buchGoethes Werke in sechzehn Bänden Band 1 - 4, 9 - 12, 13 - 16 mit einer Einleitung von Franz Schutz unvollständig, 3 Bücher zu je vier Bänden, Berlin, Verlag von Th. Knaur Nachf., jedes Buch ca 800 Seiten Hardcover, Ganzleinen, braun mit Goldprägung, alle 3 Bücher guter Allgemeinzustand, etwas abgerieben, Ecken minimal bestoßen, Buchrücken oben und unten leicht abgestoßen, Seiten stark gebräunt.Buch1: Teil1- 4, Gedichte, Reineke Fuchs, Hermann und Dorothea, Buch 2 Teil 9 - 12 Wilhelm Meister, Buch 3 Teil 13 - 16 die Wahlverwandtschaften, aus meinem Leben<br>Bestell-Nr.: 15542<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-in-sechzehn-Baenden-Band-1-4-9-12-13-16-mit-einer-Einleitung-von-Franz-Schutz,35386386-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-in-sechzehn-Baenden-Band-1-4-9-12-13-16-mit-einer-Einleitung-von-Franz-Schutz,35386386-buchZwei aus Verona Nachdichtung und Spielfassung von M. Vogelhttp://www.buchfreund.de/Zwei-aus-Verona-Nachdichtung-und-Spielfassung-von-M-Vogel-Shakespeare-William,34753299-buchShakespeare, William: Zwei aus Verona Nachdichtung und Spielfassung von M. Vogel Taschenbuch Wien, Verlag Jugend und Volk, 1969. 115 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, Schutzumschlag, dieser ist etwas vergraut, leichter Kleberfleck auf der Vorderseite, Buch selbst in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 26498<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwei-aus-Verona-Nachdichtung-und-Spielfassung-von-M-Vogel-Shakespeare-William,34753299-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Zwei-aus-Verona-Nachdichtung-und-Spielfassung-von-M-Vogel-Shakespeare-William,34753299-buchThe Decameronhttp://www.buchfreund.de/The-Decameron-Boccaccio-Giovanni-and-Richard-Trans-Aldington,39086355-buchBoccaccio, Giovanni and Richard (Trans.) Aldington: The Decameron Guild Publishing London, 1982. Leder GutEcken/Kanten etwas bestossen, dunkleblaues Leder mit Goldprägung, Seiten an den Rändern gebräunt, Buchschnitt gebräunt, 672 Seiten, gutes Exemplar, in Englisch<br>Bestell-Nr.: 59974<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Decameron-Boccaccio-Giovanni-and-Richard-Trans-Aldington,39086355-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/The-Decameron-Boccaccio-Giovanni-and-Richard-Trans-Aldington,39086355-buchGoethes Werke in zwanzig Teilen, 2. und 3. Teil der zwanzigteiligen Ausgabe,http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-in-zwanzig-Teilen-2-und-3-Teil-der-zwanzigteiligen-Ausgabe,35386387-buchGoethes Werke in zwanzig Teilen, 2. und 3. Teil der zwanzigteiligen Ausgabe, 2. und 3. Teil der zwanzigteiligen Ausgabe, Berlin, Deutsches Verlagshaus Bong & Co., ca 520 Seiten, 1 Abbildung, Teil 2. - West - östlicher Divan, Teil 3: Götz, Clavigo, Stella, Die Geschwister, Egmont, Hardcover, Ganzleinen, getränkt, rot, Goldprägung guter allgemeinzustand, Seiten leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 17234<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-in-zwanzig-Teilen-2-und-3-Teil-der-zwanzigteiligen-Ausgabe,35386387-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-in-zwanzig-Teilen-2-und-3-Teil-der-zwanzigteiligen-Ausgabe,35386387-buchHamlet Prinz von Dänemark englischer Text mit deutscher Übersetzung nach A.W. Schlegelhttp://www.buchfreund.de/Hamlet-Prinz-von-Daenemark-englischer-Text-mit-deutscher-Uebersetzung-nach-A-W-Schlegel-Shakespeare-William-und-Dr-Karl-Brunner,34753300-buchShakespeare, William und Dr. Karl Brunner : Hamlet Prinz von Dänemark englischer Text mit deutscher Übersetzung nach A.W. Schlegel Linz, Österr. Verlag vür Belletristik und Wissenschaft, 1946. 314 Seiten Hardcover, Schutzumschlag, diesr ist etwas abgegriffen, gebräunt, kleine Einrisse, Buch in gutem Zustand, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 27798<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hamlet-Prinz-von-Daenemark-englischer-Text-mit-deutscher-Uebersetzung-nach-A-W-Schlegel-Shakespeare-William-und-Dr-Karl-Brunner,34753300-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Hamlet-Prinz-von-Daenemark-englischer-Text-mit-deutscher-Uebersetzung-nach-A-W-Schlegel-Shakespeare-William-und-Dr-Karl-Brunner,34753300-buchDas Märchen Von Dem Schulmeister Klopsstock Und Seinen Fünf Söhnen; Ausgewählt Und Duchgesehen Von Olga Veiglhttp://www.buchfreund.de/Das-Maerchen-Von-Dem-Schulmeister-Klopsstock-Und-Seinen-Fuenf-Soehnen-Ausgewaehlt-Und-Duchgesehen-Von-Olga-Veigl-Brentano-Klemens,39086356-buchBrentano, Klemens: Das Märchen Von Dem Schulmeister Klopsstock Und Seinen Fünf Söhnen; Ausgewählt Und Duchgesehen Von Olga Veigl Deutscher Verlag Für Jugend Und Volk, 1925. Hardcover Gut Kleineres FormatEcken/Kanten bestossen, Fortsatzblatt fehlt, Inhaltlich i.O., 80 Seiten, ein paar Eselsohren<br>Bestell-Nr.: 61792<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Maerchen-Von-Dem-Schulmeister-Klopsstock-Und-Seinen-Fuenf-Soehnen-Ausgewaehlt-Und-Duchgesehen-Von-Olga-Veigl-Brentano-Klemens,39086356-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Maerchen-Von-Dem-Schulmeister-Klopsstock-Und-Seinen-Fuenf-Soehnen-Ausgewaehlt-Und-Duchgesehen-Von-Olga-Veigl-Brentano-Klemens,39086356-buchGoethes Werke Wilhelm Meisters Wanderjahre 2. und 3. Buch, Hermann und Dorotheahttp://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Wilhelm-Meisters-Wanderjahre-2-und-3-Buch-Hermann-und-Dorothea,35386388-buchGoethes Werke Wilhelm Meisters Wanderjahre 2. und 3. Buch, Hermann und Dorothea Hamburg, Gutenberg Verlag, 1900. 314 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, altdeutsche Schrift, Hardcover, Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, Buchrücken stark ausgebleicht, Einband verstaubt, kleine Flecken, Seiten gebräunt, kleine Flecken<br>Bestell-Nr.: 11972<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Wilhelm-Meisters-Wanderjahre-2-und-3-Buch-Hermann-und-Dorothea,35386388-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-Wilhelm-Meisters-Wanderjahre-2-und-3-Buch-Hermann-und-Dorothea,35386388-buchAs You Like It Komödiehttp://www.buchfreund.de/As-You-Like-It-Komoedie-Shakespeare-William-and-H-J-Hrsg-Oliver-014070714X,34753302-buchShakespeare, William and H.J. Hrsg. Oliver: As You Like It Komödie Taschenbuch in englischer Sprache Penguin Books, 1977. 203 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand, Einband leicht gebräunt, Seiten gebräunt, ISBN: 014070714X014070714X<br>Bestell-Nr.: 29219<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/As-You-Like-It-Komoedie-Shakespeare-William-and-H-J-Hrsg-Oliver-014070714X,34753302-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/As-You-Like-It-Komoedie-Shakespeare-William-and-H-J-Hrsg-Oliver-014070714X,34753302-buchWuthering Heightshttp://www.buchfreund.de/Wuthering-Heights-Bronte-Emily-3442078016,39086358-buchBronte, Emily: Wuthering Heights 2. Auflage Goldmann Classics, 1987. Kein Schutzumschlag Taschenbuch Zufriedenstellend ISBN: 3442078016Ecken/kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, in Englisch, 315 Seiten, etwas schiefgelesen und verbogen 3442078016<br>Bestell-Nr.: 60114<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuthering-Heights-Bronte-Emily-3442078016,39086358-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Wuthering-Heights-Bronte-Emily-3442078016,39086358-buchGrillparzers Werke in 16 Teilen, Teile 7 - 15 in drei Büchernhttp://www.buchfreund.de/Grillparzers-Werke-in-16-Teilen-Teile-7-15-in-drei-Buechern,35386390-buchGrillparzers Werke in 16 Teilen, Teile 7 - 15 in drei Büchern aus der Reihe"Goldene Klassiker-Bibliothek", Hempels Klassikerausgaben in neuer Bearbeitung Berlin, Deutsches Verlagshaus Bong & Co., Buch1 Teil 7- 9 ca. 700 Seiten, Buch2 Teil 10 - 12 ca 700 Seiten, Buch 3 Teil 13 - 15 .ca 950 Seiten Hardcover, Ganzleinen, rot, Goldprägung Ornament auf der Einbandvorderseite, Alle drei Bücher guter Allgemeinzustand, Buchrücken etwas abgerieben und gebräunt, Seiten gebräunt, Buchrücken oben und unten minimal bestoßen, Buch1: Libussa, Bruderzwist, Jüdin von Toledo, Esther, Melusina, Hannibal, Erzählungen, Jugenddramen, Buch 2: Dramatische Pläne und Studien, Satiren, Studien I, zur Philosphie und Geschichte, Studien II Ästhetik Buch 3 Studien III zur Literatur, Selbstbiographie, Erinnerungen, Tagebücher,<br>Bestell-Nr.: 16082<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grillparzers-Werke-in-16-Teilen-Teile-7-15-in-drei-Buechern,35386390-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Grillparzers-Werke-in-16-Teilen-Teile-7-15-in-drei-Buechern,35386390-buchWilliam Shakespeare Werke in zwei Bänden, Band 2http://www.buchfreund.de/William-Shakespeare-Werke-in-zwei-Baenden-Band-2-Shakespeare-William,34753303-buchShakespeare William: William Shakespeare Werke in zwei Bänden, Band 2 Band 2, Eduard Kaiser Verlag, 1340 SeitenHardcover, Lederrücken, schlechter Zustand, Einband abgerieben und verschmutzt, Wasserschaden auf Einband hinten, die ersten Seiten sind gewellt (Wasserschaden)<br>Bestell-Nr.: 15083<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/William-Shakespeare-Werke-in-zwei-Baenden-Band-2-Shakespeare-William,34753303-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/William-Shakespeare-Werke-in-zwei-Baenden-Band-2-Shakespeare-William,34753303-buchSelcted Poemshttp://www.buchfreund.de/Selcted-Poems-Burns-Robert-and-Kenneth-Editor-Brown-052162683,39086359-buchBurns, Robert and Kenneth (Editor) Brown: Selcted Poems Cambridge University Press, 1998. Kein Schutzumschlag Softcover Zufriedenstellend ISBN: 052162683Ecken/Kanten bestossen, obere Ecke geknickt, in Englisch, 192 Seiten 052162683<br>Bestell-Nr.: 60020<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Selcted-Poems-Burns-Robert-and-Kenneth-Editor-Brown-052162683,39086359-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Selcted-Poems-Burns-Robert-and-Kenneth-Editor-Brown-052162683,39086359-buchVergils Äneide Neu herausgegeben von Dr. Otto Güthling,http://www.buchfreund.de/Vergils-Aeneide-Neu-herausgegeben-von-Dr-Otto-Guethling-Voss-Johann-Heinrich,35419927-buchVoß, Johann Heinrich: Vergils Äneide Neu herausgegeben von Dr. Otto Güthling, Leipzig, Druck und Verlag von Philipp Reclam jun.,, ohne Jahresangabe,. 293 SeitenHardcover, nachgebunden, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Leinenrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht fleckig, wellig, mehrere Stempel, auf Titelblatt Notizen, mittlerer Zustand, Frakturschrift<br>Bestell-Nr.: 48998<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vergils-Aeneide-Neu-herausgegeben-von-Dr-Otto-Guethling-Voss-Johann-Heinrich,35419927-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Vergils-Aeneide-Neu-herausgegeben-von-Dr-Otto-Guethling-Voss-Johann-Heinrich,35419927-buchHeinrich Heines sämtliche Werke in zwölf Bänden, Band 1 - 3 Buchder Lieder, Gedichte, Romancero, Letzte Gedichte, Biographiehttp://www.buchfreund.de/Heinrich-Heines-saemtliche-Werke-in-zwoelf-Baenden-Band-1-3-Buchder-Lieder-Gedichte-Romancero-Letzte-Gedichte-Biographie,35386391-buchHeinrich Heines sämtliche Werke in zwölf Bänden, Band 1 - 3 Buchder Lieder, Gedichte, Romancero, Letzte Gedichte, Biographie Band 1- 3 in einem Buch Leipzig, Max Hesse‘s Verlag, ca 1910. 1 Abbildung, ca. 870 Seiten Hardcover, Ganzleinen rot, getränkt, Kleinformat,mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Buchrücken oben und unten abgestoßen, leicht eingerissen, Anmerkung auf dem hinteren Deckblatt, schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 23704<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heinrich-Heines-saemtliche-Werke-in-zwoelf-Baenden-Band-1-3-Buchder-Lieder-Gedichte-Romancero-Letzte-Gedichte-Biographie,35386391-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Heinrich-Heines-saemtliche-Werke-in-zwoelf-Baenden-Band-1-3-Buchder-Lieder-Gedichte-Romancero-Letzte-Gedichte-Biographie,35386391-buchGötz von Berlichingen ein Schauspielhttp://www.buchfreund.de/Goetz-von-Berlichingen-ein-Schauspiel-Smolle-Leo-und-Johann-Wolfgang-Goethe,34753304-buchSmolle, Leo und Johann Wolfgang Goethe: Götz von Berlichingen ein Schauspiel Band 10 aus der Reihe: Graesers Schulausgaben klassischer Werke, 30. - 32. Tausend Wien, Verlag Karl Graeser, ca 1900. 86 Seiten Softcover, mittlerer bis schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, altersfleckig, schiefgelesen, Altersflecken auf dem Textkörper außen.<br>Bestell-Nr.: 26731<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goetz-von-Berlichingen-ein-Schauspiel-Smolle-Leo-und-Johann-Wolfgang-Goethe,34753304-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goetz-von-Berlichingen-ein-Schauspiel-Smolle-Leo-und-Johann-Wolfgang-Goethe,34753304-buchSchillers sämtliche Werke in fünfzehn Bänden, Band 6 Wilhelm Tell, Die Huldigung der Künste, Die Braut von Messina,http://www.buchfreund.de/Schillers-saemtliche-Werke-in-fuenfzehn-Baenden-Band-6-Wilhelm-Tell-Die-Huldigung-der-Kuenste-Die-Braut-von-Messina,35386392-buchSchillers sämtliche Werke in fünfzehn Bänden, Band 6 Wilhelm Tell, Die Huldigung der Künste, Die Braut von Messina, Band aus der Reihe: Cotta‘ sche Bibliothek der Weltliteratur, Stuttgart, J.G. Cotta‘sche Buchhandlung, 1910. 248 Seiten Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen, getränkt blau, Buchrücken mit Goldprägung, eher schlechter Zustand, Einband stark abgerieben, Ecken und Kanten abgestoßen, Buchrücken oben und unten abgestoßen, Seiten gebräunt, Stempel auf dem Titelblatt innen.um 1910/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 19131<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schillers-saemtliche-Werke-in-fuenfzehn-Baenden-Band-6-Wilhelm-Tell-Die-Huldigung-der-Kuenste-Die-Braut-von-Messina,35386392-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Schillers-saemtliche-Werke-in-fuenfzehn-Baenden-Band-6-Wilhelm-Tell-Die-Huldigung-der-Kuenste-Die-Braut-von-Messina,35386392-buchBunte Steine. Ein Festgeschenk.http://www.buchfreund.de/Bunte-Steine-Ein-Festgeschenk-Stifter-Adalbert,34753305-buchStifter, Adalbert: Bunte Steine. Ein Festgeschenk. Leipzig, H. Fikentscher Verlag, o.A. S.316Leineneinband, ex libris, Ecken bstoßen, die ersten und letzten Seiten vergilbt<br>Bestell-Nr.: 9469<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bunte-Steine-Ein-Festgeschenk-Stifter-Adalbert,34753305-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Bunte-Steine-Ein-Festgeschenk-Stifter-Adalbert,34753305-buchSchillers sämtliche Werke in fünfzehn Bänden/B7 Inhalt: Übersetzungen Iphigenie in Aulis, Szenen aus den Phönizierinnen des Euripides, Macbethhttp://www.buchfreund.de/Schillers-saemtliche-Werke-in-fuenfzehn-Baenden-B7-Inhalt-Uebersetzungen-Iphigenie-in-Aulis-Szenen-aus-den-Phoenizierinnen-des-Euripides-Macbeth,35386393-buchSchillers sämtliche Werke in fünfzehn Bänden/B7 Inhalt: Übersetzungen Iphigenie in Aulis, Szenen aus den Phönizierinnen des Euripides, Macbeth Band 7 aus der Reihe der Cotta schen Bibliothek der Weltliteratur Stuttgart, J.G. Cotta sche Buchhandlung, 1910. 196 Seitenum 1910/keine Jahresangabe, Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen, blau, getränkt, Buchrücken mit Goldprägung, schlechter Zustand, Einband stark abgerieben, fleckig, Buchrücken abgerieben, fleckig, gebräunt, oben und unten stark abgestoßen, Ecken und Kanten abgestoßen, Seiten stark gebräunt, Textkörper bei Seite 81 gebrochen,<br>Bestell-Nr.: 19133<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schillers-saemtliche-Werke-in-fuenfzehn-Baenden-B7-Inhalt-Uebersetzungen-Iphigenie-in-Aulis-Szenen-aus-den-Phoenizierinnen-des-Euripides-Macbeth,35386393-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Schillers-saemtliche-Werke-in-fuenfzehn-Baenden-B7-Inhalt-Uebersetzungen-Iphigenie-in-Aulis-Szenen-aus-den-Phoenizierinnen-des-Euripides-Macbeth,35386393-buchSchillers sämtliche Werke in zwölf Bänden, 3. Band, 4. Band Don Carlos, Semele, Der Menschenfeind, Iphigenie in Aulis, Wallensteinhttp://www.buchfreund.de/Schillers-saemtliche-Werke-in-zwoelf-Baenden-3-Band-4-Band-Don-Carlos-Semele-Der-Menschenfeind-Iphigenie-in-Aulis-Wallenstein,35386394-buchSchillers sämtliche Werke in zwölf Bänden, 3. Band, 4. Band Don Carlos, Semele, Der Menschenfeind, Iphigenie in Aulis, Wallenstein dritter Band und vierter Band in einem Buch Stuttgart, J.G. Cotta Sche Buchhandlung Nachf., ca. 1910. 476 Seiten Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen, grün, Goldprägung auf dem Buchrücken, guter Zustand für das Alter, Ecken, Kanten leicht abestossen, Buchrücken abgestossen, hinten ein weißer Fleck, Buchinneres sehr guter Zustand, Seiten stark gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 14772<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schillers-saemtliche-Werke-in-zwoelf-Baenden-3-Band-4-Band-Don-Carlos-Semele-Der-Menschenfeind-Iphigenie-in-Aulis-Wallenstein,35386394-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Schillers-saemtliche-Werke-in-zwoelf-Baenden-3-Band-4-Band-Don-Carlos-Semele-Der-Menschenfeind-Iphigenie-in-Aulis-Wallenstein,35386394-buchStudien 1 und 2 Esther, Brigitta, der Waldsteig, Zwei Schwestern, Abdias, ...http://www.buchfreund.de/Studien-1-und-2-Esther-Brigitta-der-Waldsteig-Zwei-Schwestern-Abdias-Stifter-Adalbert,34753307-buchStifter, Adalbert: Studien 1 und 2 Esther, Brigitta, der Waldsteig, Zwei Schwestern, Abdias, ... 1. und 2. Band der Studien, 14. Auflage Leipzig, C.F. Amelangs Verlag, 1897. Band 1 468 Seiten, Band 2 486 Seitenbeide Bände Hardcover, Ganzleinen, rot, getränkt, guter Zustand für das Alter, Seiten gebräunt , locker in der Bindung, schiefgelesen. Band 1 Buchrücken etwas abgestoßen, Anmerkung auf dem ersten Deckblatt, stärker schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 24465<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Studien-1-und-2-Esther-Brigitta-der-Waldsteig-Zwei-Schwestern-Abdias-Stifter-Adalbert,34753307-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Studien-1-und-2-Esther-Brigitta-der-Waldsteig-Zwei-Schwestern-Abdias-Stifter-Adalbert,34753307-buchThe Red Badge of Couragehttp://www.buchfreund.de/The-Red-Badge-of-Courage-Crane-Stephen-014062089,39086363-buchCrane, Stephen: The Red Badge of Courage Penguin Books Ltd London, 1994. Kein Schutzumschlag Taschenbuch Gut ISBN: 014062089Ecken/kanten bestossen, in Englisch, 158 Seiten, Aufkleberstelle am Buchdeckel 014062089<br>Bestell-Nr.: 60010<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Red-Badge-of-Courage-Crane-Stephen-014062089,39086363-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/The-Red-Badge-of-Courage-Crane-Stephen-014062089,39086363-buchSchillers Werke - "Maria Steward" und "Jungfrau von Orleans"http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Maria-Steward-und-Jungfrau-von-Orleans,35386395-buchSchillers Werke - "Maria Steward" und "Jungfrau von Orleans" Ein Band von zwei Bänden; Hamburg, Gutenberg Verlag, 1925. 318 Seiten Hardcover, Ganzleinen blau, Goldprägung am Buichrücken, abgegriffen, gewölbt, verdreht, an den Rändern verfärbt, Buchrücken abgerieben, oben eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, Textkörper verschmutzt, Etikett auf Einbandinnenseite vorne, Seiten wellig, leicht gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 25211<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Maria-Steward-und-Jungfrau-von-Orleans,35386395-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Maria-Steward-und-Jungfrau-von-Orleans,35386395-buchParzifal.http://www.buchfreund.de/Parzifal-Albert-und-Wolfram-Von-Eschenbach,30090268-buchAlbert und Wolfram Von Eschenbach: Parzifal. Wien Verlag Von A. Pichlers Witwe & Sohn, 1900. Die Erzählung nach dem mittelalterlichen Epos des Wolfram von Eschenbach, 4 Voll und 4 Textbilder, guter Zustand, Kleinformat, 90 Seiten. Hard Coverum 1900, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, mittelmässig Schlagworte: Parzifal<br>Bestell-Nr.: 5652<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Parzifal-Albert-und-Wolfram-Von-Eschenbach,30090268-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Parzifal-Albert-und-Wolfram-Von-Eschenbach,30090268-buchStudien 1840-1841.http://www.buchfreund.de/Studien-1840-1841-Stifter-Adalbert,34753308-buchStifter, Adalbert: Studien 1840-1841. "Ewiges Wort" Meisterwerke der Weltliteratur. Wien, Ullstein Verlag, 1946. S.397Softcover, Umschlag vergilbt, fleckig und bestoßen, obere Buchtkante verstaubt, Seiten an den Rändern leicht vergilbt<br>Bestell-Nr.: 9268<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Studien-1840-1841-Stifter-Adalbert,34753308-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Studien-1840-1841-Stifter-Adalbert,34753308-buchAm grauen Meer, Gesammelte Werkehttp://www.buchfreund.de/Am-grauen-Meer-Gesammelte-Werke-Storm-Theodor,34753309-buchStorm, Theodor: Am grauen Meer, Gesammelte Werke Gedenkausgabe zum 75 Todestag, herausgegeben von Rolf Hochhuth Bertelsmann Lesering, 1973. mit Gemälden des 19. Jahrhunderts und Zeichnungen von Adolph Menzel, 732 Seiten.Hardcover, Ganzleinne, mit eingearbeitetem Bild, Einband verstaubt, Buchrücken abgegriffen, etwas vergraut<br>Bestell-Nr.: 9701<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Am-grauen-Meer-Gesammelte-Werke-Storm-Theodor,34753309-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Am-grauen-Meer-Gesammelte-Werke-Storm-Theodor,34753309-buchThe Great Novels of Charles Dickenshttp://www.buchfreund.de/The-Great-Novels-of-Charles-Dickens-Dickens-Charles-185487165x,39086365-buchDickens, Charles: The Great Novels of Charles Dickens The Golden Library Magpie Books London, 1992. Kein Schutzumschlag Softcover Neuwertig ISBN: 185487165xBuchschnitt etwas verunreingigt, in Englisch, 797 Seiten 185487165x<br>Bestell-Nr.: 59972<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Great-Novels-of-Charles-Dickens-Dickens-Charles-185487165x,39086365-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/The-Great-Novels-of-Charles-Dickens-Dickens-Charles-185487165x,39086365-buchSchillers Werke -Erzählungen, Rezensionen Eingeleitet von Dr. Ed. L. Leuscherhttp://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Erzaehlungen-Rezensionen-Eingeleitet-von-Dr-Ed-L-Leuscher,35386397-buchSchillers Werke -Erzählungen, Rezensionen Eingeleitet von Dr. Ed. L. Leuscher Wien, Gutenberg Verlag, 1910. 285 Seiten Hardcover, Ganzleinen, rot, Goldprägung, guter Allgemeinzustand, Seiten leicht gebräunt.um 1910/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 19244<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Erzaehlungen-Rezensionen-Eingeleitet-von-Dr-Ed-L-Leuscher,35386397-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Erzaehlungen-Rezensionen-Eingeleitet-von-Dr-Ed-L-Leuscher,35386397-buchAquis submersus Novellehttp://www.buchfreund.de/Aquis-submersus-Novelle-Storm-Theodor,34753310-buchStorm, Theodor: Aquis submersus Novelle Reclamausgabe, Stuttgart, Verlag Reclam, 1958. 96 SeitenSoftcover, Reclamformat, mittlerer Zustand, Einband leicht gebräunt, abgegriffen, Seiten gebräunt, Eselsohren,<br>Bestell-Nr.: 15032<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aquis-submersus-Novelle-Storm-Theodor,34753310-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Aquis-submersus-Novelle-Storm-Theodor,34753310-buchSchillers Werke in 15 Teilen, Teil 12 und Teil 13 Teil 12: philosophische Schriften und Kritiken, Teil 13 Zu den Werken und Zeitschriftenhttp://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-in-15-Teilen-Teil-12-und-Teil-13-Teil-12-philosophische-Schriften-und-Kritiken-Teil-13-Zu-den-Werken-und-Zeitschriften,35386398-buchSchillers Werke in 15 Teilen, Teil 12 und Teil 13 Teil 12: philosophische Schriften und Kritiken, Teil 13 Zu den Werken und Zeitschriften Berlin, Deutsches Verlagshaus Bong, 1910. ca 715 Seiten Hardcover, Ganzleinen, rot, guter Zustand, Einband leicht vergraut, Buchrücken vergraut, Seiten leicht gebräunt. schiefgelesen.um 1910/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 24464<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-in-15-Teilen-Teil-12-und-Teil-13-Teil-12-philosophische-Schriften-und-Kritiken-Teil-13-Zu-den-Werken-und-Zeitschriften,35386398-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-in-15-Teilen-Teil-12-und-Teil-13-Teil-12-philosophische-Schriften-und-Kritiken-Teil-13-Zu-den-Werken-und-Zeitschriften,35386398-buchDer Schimmelreiter Novellehttp://www.buchfreund.de/Der-Schimmelreiter-Novelle-Storm-Theodor,34753311-buchStorm, Theodor: Der Schimmelreiter Novelle Reclamausgabe Stuttgart, Reclam Verlag, 1957. 160 SeitenSoftcover, Reclamformat, mittlerer Zustand, Einband verstaubt, gebräunt, abgegriffen, Buchrücken etwas abgestoßen, Seiten stark gebräunt, Stempel auf dem Titelblatt innen.<br>Bestell-Nr.: 15014<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schimmelreiter-Novelle-Storm-Theodor,34753311-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schimmelreiter-Novelle-Storm-Theodor,34753311-buchSchuld Und Sühne, Band 1 & 2http://www.buchfreund.de/Schuld-Und-Suehne-Band-1-2-Dostojewskij-Fidor-M,39086367-buchDostojewskij, Fidor M.: Schuld Und Sühne, Band 1 & 2 Freizeitbibliothek, 1990. gebundene Ausgabeca. 1990er, 2 Bände, Ecken/Kanten bestossen, Lesebändchen, roter Einband mit Goldprägedruck, Buchrücken vergilbt, Band 1 und 2 Buchrücken vollständig gelöst (wurde wahrscheinlich deswegen nachträglich in Plastik einegbunden), Buchschnitt etwas staubig, 350 und 353 Seiten<br>Bestell-Nr.: 61858<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schuld-Und-Suehne-Band-1-2-Dostojewskij-Fidor-M,39086367-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Schuld-Und-Suehne-Band-1-2-Dostojewskij-Fidor-M,39086367-buchSchillers Werke Klassische Dramen, 1 bis 4. Teil in 2 Büchern Wallenstein, Maria Stuart, Die Jungfrau von Orleans, Die Braut von Messinahttp://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Klassische-Dramen-1-bis-4-Teil-in-2-Buechern-Wallenstein-Maria-Stuart-Die-Jungfrau-von-Orleans-Die-Braut-von-Messina,35386399-buchSchillers Werke Klassische Dramen, 1 bis 4. Teil in 2 Büchern Wallenstein, Maria Stuart, Die Jungfrau von Orleans, Die Braut von Messina Wien, Berlin, Gutenberg Verlag, 1910. Band 1 Teil 1,2, 282 Seiten, Hardcover, Ganzleinen, rot, Goldprägung mittlerer Allgemeinzustand, Einbände leicht abgerieben, Buchrücken leicht abgerieben, Seiten leicht gebräunt.um 1910/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 19242<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Klassische-Dramen-1-bis-4-Teil-in-2-Buechern-Wallenstein-Maria-Stuart-Die-Jungfrau-von-Orleans-Die-Braut-von-Messina,35386399-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Schillers-Werke-Klassische-Dramen-1-bis-4-Teil-in-2-Buechern-Wallenstein-Maria-Stuart-Die-Jungfrau-von-Orleans-Die-Braut-von-Messina,35386399-buchEekenhof Novelle, herausgegeben vom Dürerbundhttp://www.buchfreund.de/Eekenhof-Novelle-herausgegeben-vom-Duererbund-Storm-Theodor,34753312-buchStorm, Theodor: Eekenhof Novelle, herausgegeben vom Dürerbund Deutsche Jugendbücherei Nr. 380 Berlin, Hermann Hillger Verlag, ca 1920. Abbildung, 32 SeitenHardcover, Karton, Leinenrücken rot, mittlerer Zustand, Einband stark ausgebleicht, abgerieben, Buchinneres guter Zustand, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 15065<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eekenhof-Novelle-herausgegeben-vom-Duererbund-Storm-Theodor,34753312-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Eekenhof-Novelle-herausgegeben-vom-Duererbund-Storm-Theodor,34753312-buchWeisheit Des Herzenshttp://www.buchfreund.de/Weisheit-Des-Herzens-Ebner-Eschenbach-marie-Von-und-Heinz-Hrsg-Rieder,39086368-buchEbner - Eschenbach, marie Von und Heinz (Hrsg) Rieder: Weisheit Des Herzens Stiasny, 1958. Taschenbuch ZufriedenstellendEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, 133 Seiten, Lesrillen, Seite 83/84 hat begonnen sich zul ösen<br>Bestell-Nr.: 61213<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weisheit-Des-Herzens-Ebner-Eschenbach-marie-Von-und-Heinz-Hrsg-Rieder,39086368-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Weisheit-Des-Herzens-Ebner-Eschenbach-marie-Von-und-Heinz-Hrsg-Rieder,39086368-buchImmensee und andere Sommergeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Immensee-und-andere-Sommergeschichten-Storm-Theodor,34753313-buchStorm, Theodor: Immensee und andere Sommergeschichten Reclamausgabe Stuttgart, Reclam Verlag, 1956. 88 SeitenSoftcover, Reclamformat, mittlerer Zustand, Einband gebräunt, fleckig, Seiten stark gebräunt.Namenszug auf dem Titelblatt im Inneren.<br>Bestell-Nr.: 15327<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Immensee-und-andere-Sommergeschichten-Storm-Theodor,34753313-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Immensee-und-andere-Sommergeschichten-Storm-Theodor,34753313-buchWilliam Shakespeare Komödien in 3 Bändenhttp://www.buchfreund.de/William-Shakespeare-Komoedien-in-3-Baenden,35386401-buchWilliam Shakespeare Komödien in 3 Bänden Taschenbuchformat Wien, Ullstein Verlag, 1946. ca 990 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, 3 Bände, alle Bände Seiten gebräunt, altersfleckig im Buchinneren, abgegriffen, leicht abgerieben, Buchrücken abgerieben, Band 3 Längsknick des Einbandes vorne, mit Kleber im Buchinneren Band 3 mit einem Namenszug im Buchinneren.<br>Bestell-Nr.: 11122<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/William-Shakespeare-Komoedien-in-3-Baenden,35386401-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/William-Shakespeare-Komoedien-in-3-Baenden,35386401-buchHeinrich Heine sämtliche Werke, Band 5, 6, und 7 Band 5: über Deutschland, erster Theil., Geschichte der Religion und Philosophie in Deutschland, Band 6: Über Deutschland, Zweiter Theil, die romantische Schule, Band 7: über Deutschland, dritter Theil, Elementargeister und Dämonen,http://www.buchfreund.de/Heinrich-Heine-saemtliche-Werke-Band-5-6-und-7-Band-5-ueber-Deutschland-erster-Theil-Geschichte-der-Religion-und-Philosophie-in-Deutschland-Band-6-Ueber-Deutschland-Zweiter-Theil-die-romantische-Schul,34931490-buchHeine, Heinrich: Heinrich Heine sämtliche Werke, Band 5, 6, und 7 Band 5: über Deutschland, erster Theil., Geschichte der Religion und Philosophie in Deutschland, Band 6: Über Deutschland, Zweiter Theil, die romantische Schule, Band 7: über Deutschland, dritter Theil, Elementargeister und Dämonen, Kleinformat Hamburg, Verlag Hoffmann und Campe, 1868. Band 5 268 Seiten, Band 6 294 Seiten, Band 7 320 Seitenalle 3 Bücher: Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen grün, Goldprägung auf dem Buchrücken, erhabenes Porträt auf der Einbandvorderseite, mittlerer Zustand, jeweils 1 Kleber auf der Einbandvorderseite oben links, Ecken minimal abgestoßen, leichte Flecken auf der Einbandrückseite, leicht schiefgelesen, Seiten stark gebräunt, ein Stempel und Anmerkung auf dem Titelblatt innen. bei Band 5 ist der Buchrücken hinten oben und unten oberflächlich leicht eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 24589<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heinrich-Heine-saemtliche-Werke-Band-5-6-und-7-Band-5-ueber-Deutschland-erster-Theil-Geschichte-der-Religion-und-Philosophie-in-Deutschland-Band-6-Ueber-Deutschland-Zweiter-Theil-die-romantische-Schul,34931490-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Heinrich-Heine-saemtliche-Werke-Band-5-6-und-7-Band-5-ueber-Deutschland-erster-Theil-Geschichte-der-Religion-und-Philosophie-in-Deutschland-Band-6-Ueber-Deutschland-Zweiter-Theil-die-romantische-Schul,34931490-buchRenate Novellehttp://www.buchfreund.de/Renate-Novelle-Storm-Theodor,34753314-buchStorm, Theodor: Renate Novelle Leipzig, Insel Verlag, ca. 1940. 78 SeitenHardcover, Taschenbuchformat, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Ecken abgestoßen, Buchrücken nur mehr teilweise vorhanden. Seiten gebräunt, fleckig, viele Stempel im Buchinneren.<br>Bestell-Nr.: 20921<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Renate-Novelle-Storm-Theodor,34753314-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Renate-Novelle-Storm-Theodor,34753314-buchCranfordhttp://www.buchfreund.de/Cranford-Gaskell-Elizabeth-0192815318,39086370-buchGaskell, Elizabeth: Cranford Reprint Oxford University Press, 1991. Kein Schutzumschlag Trade Paperback Gut ISBN: 0192815318Ecken/Kanten etwas bestossen, sonst schönes Exemplar, 194 Seiten, in Englisch 0192815318<br>Bestell-Nr.: 59963<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cranford-Gaskell-Elizabeth-0192815318,39086370-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Cranford-Gaskell-Elizabeth-0192815318,39086370-buchMaria Stuart. Trauerspiel in fünf Aufzügen, aus der Reihe "Ewige Dichtung"http://www.buchfreund.de/Maria-Stuart-Trauerspiel-in-fuenf-Aufzuegen-aus-der-Reihe-Ewige-Dichtung-Schiller-Friedrich,30093347-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3580.jpg" title="Maria Stuart. Trauerspiel in fünf Aufzügen, aus der Reihe "Ewige Dichtung""><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3580_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schiller, Friedrich: Maria Stuart. Trauerspiel in fünf Aufzügen, aus der Reihe "Ewige Dichtung" Frankfurt Verlag Moritz Diesterweg, 1920. 151 Seiten gebundene Ausgabeca. 1920, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, berieben, Buschnitt verfärbt, mittelmässig Schlagworte: Schiller Maria Stuart<br>Bestell-Nr.: 3580<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maria-Stuart-Trauerspiel-in-fuenf-Aufzuegen-aus-der-Reihe-Ewige-Dichtung-Schiller-Friedrich,30093347-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Maria-Stuart-Trauerspiel-in-fuenf-Aufzuegen-aus-der-Reihe-Ewige-Dichtung-Schiller-Friedrich,30093347-buchTheodor Storm sämtliche Werke Band 9-10, Band 11-12, Band 13-14 Band 9,10: Renate, Carsten Curator, Ein Doppelgänger, Es waren zwei Königskinder, Zur Wald und Wasserfreude, Band 11,12, Hans und Heinz Kirch, Die Chronik von Grieshuus, Der Herr Etatsrat, ein Fest auf Haderslevhuus, Band 13,14: Bötjer Basch, Schweigen, Der Schimmelreiter, Die Söhne des Senatorshttp://www.buchfreund.de/Theodor-Storm-saemtliche-Werke-Band-9-10-Band-11-12-Band-13-14-Band-9-10-Renate-Carsten-Curator-Ein-Doppelgaenger-Es-waren-zwei-Koenigskinder-Zur-Wald-und-Wasserfreude-Band-11-12-Hans-und-Heinz-Kirch,34753315-buchStorm, Theodor: Theodor Storm sämtliche Werke Band 9-10, Band 11-12, Band 13-14 Band 9,10: Renate, Carsten Curator, Ein Doppelgänger, Es waren zwei Königskinder, Zur Wald und Wasserfreude, Band 11,12, Hans und Heinz Kirch, Die Chronik von Grieshuus, Der Herr Etatsrat, ein Fest auf Haderslevhuus, Band 13,14: Bötjer Basch, Schweigen, Der Schimmelreiter, Die Söhne des Senators Hamburg, Gutenberg Verlag, 1928. Illustrationen, Band 9,10: 356 Seiten, Band 11,12 347 Seiten, Band 13,14 351 Seitenalle Bande: Hardcover, Ganzleinen, beige, mittlerer Zustand, Einband leicht vergraut, teilweise leicht fleckig ,Buchrücken stärker vergraut, leicht abgerieben, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 24591<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theodor-Storm-saemtliche-Werke-Band-9-10-Band-11-12-Band-13-14-Band-9-10-Renate-Carsten-Curator-Ein-Doppelgaenger-Es-waren-zwei-Koenigskinder-Zur-Wald-und-Wasserfreude-Band-11-12-Hans-und-Heinz-Kirch,34753315-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Theodor-Storm-saemtliche-Werke-Band-9-10-Band-11-12-Band-13-14-Band-9-10-Renate-Carsten-Curator-Ein-Doppelgaenger-Es-waren-zwei-Koenigskinder-Zur-Wald-und-Wasserfreude-Band-11-12-Hans-und-Heinz-Kirch,34753315-buchTheodor Storms Sämtliche Werke in 10 Bänden, Band 6http://www.buchfreund.de/Theodor-Storms-Saemtliche-Werke-in-10-Baenden-Band-6-Storm-Theodor-und-Paul-Wiegler-hrsg,35384611-buchStorm, Theodor und Paul Wiegler (hrsg): Theodor Storms Sämtliche Werke in 10 Bänden, Band 6 Berlin Verlag Ullstein & Co, 1900. 253 Seiten gebundene AusgabeBand 6, Inhalt: Carsten Curatur, Renate, Eekenhof, zur Wald und Wasserfreude, Eekenhof, abgegriffen , Buchrücken unten vorne 4 cm eingerissen, berieben, mittelmässig Schlagworte: Theodor Storm<br>Bestell-Nr.: 7926<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theodor-Storms-Saemtliche-Werke-in-10-Baenden-Band-6-Storm-Theodor-und-Paul-Wiegler-hrsg,35384611-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Theodor-Storms-Saemtliche-Werke-in-10-Baenden-Band-6-Storm-Theodor-und-Paul-Wiegler-hrsg,35384611-buchGoethe ausgewählte Werke in 12 Doppelbändenhttp://www.buchfreund.de/Goethe-ausgewaehlte-Werke-in-12-Doppelbaenden,35386403-buch, .: Goethe ausgewählte Werke in 12 Doppelbänden Baden, Wien, Buchgemeinschaft der Klassiker Verlagsgesellschaft, Abbildungen, Hardcover, Ganzleinen, rostbraun, Goldprägung auf der Einbandvorderseite und dem Buchrücken, alle 12 Bücher im mittleren Zustand, Einband leicht abgerieben, Buchrücken abgerieben, Seiten gebräunt, teilweise Kanten unten abgestoßen, Buch1 Dichtung und Wahrheit,I. Kanten unten abgestoßen, Buch 2 Dichtung und Wahrheit II, Einband vorne fleckig, Buchrücken und Kanten unten abgestoßen, Buch 3 Gedichte I -II. Buch 4 Gedichte, Götz, Kanten vorne abgestoßen, Buch 5 Faust I und II, Buch 6 Wahlverwandtschaften, Italien.Reise I., Buch 7 Italienische Reise II.III, Tintenfleck auf der Einbandrückseite, Kanten abgestoßen, Buch 8 Egmont, Tasso,.. Einband stark abgerieben, Buch 9. Diwan, Buch 10 , Leiden des jungen Werther, W. Meister Lehrjahre I., Buch 11 Wielhelm Meisters Lehrjahre II, Buch 12. Wilhelm Meisters Wanderjahre hinten fleckig,<br>Bestell-Nr.: 16085<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-ausgewaehlte-Werke-in-12-Doppelbaenden,35386403-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-ausgewaehlte-Werke-in-12-Doppelbaenden,35386403-buchSämtliche Werke.http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Werke-Schiller-Friedrich,30093348-buchSchiller, Friedrich: Sämtliche Werke. Berlin Verlag Von A. Weichert, 1890. Schillers sämtliche Werke in 12 Bänden, gebunden in 4 Büchern, guter Zustand, Kleinformat ! Buch 1, etwas beschädigt, 1200 Seiten. Ganzleinen. Hard CoverBuchzustand: Good Schlagworte: Schiller<br>Bestell-Nr.: 3012<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Werke-Schiller-Friedrich,30093348-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Werke-Schiller-Friedrich,30093348-buchTheodor Storm‘s sämmtliche Werke Band 7 und 8http://www.buchfreund.de/Theodor-Storm-s-saemmtliche-Werke-Band-7-und-8-Storm-Theodor,34753316-buchStorm, Theodor: Theodor Storm‘s sämmtliche Werke Band 7 und 8 Band 7 und 8, neue Ausgabe in 8 Bänden, neunte Auflage , , Braunschweig, Verlag Georg Westermann, 1905. Stiche, ca 650 SeitenHardcover, Ganzleinen, grün,Goldprägung auf der Einbandvorderseite und dem Buchrücken, leicht abgerieben, verstaubt, Buchrücken oben und unten leicht abgestossen, Lesebändchen<br>Bestell-Nr.: 9959<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theodor-Storm-s-saemmtliche-Werke-Band-7-und-8-Storm-Theodor,34753316-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Theodor-Storm-s-saemmtliche-Werke-Band-7-und-8-Storm-Theodor,34753316-buchTheodor Storms Sämtliche Werke Band 15 Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Theodor-Storms-Saemtliche-Werke-Band-15-Gedichte-Storm-Theodor,34753317-buchStorm, Theodor: Theodor Storms Sämtliche Werke Band 15 Gedichte 15. Band Wien, Gutenberg Verlag, 351 SeitenHardcover, Ganzleinen, grau, mittlerer Zustand, Einband leicht vergraut, Buchrücken gebräunt, vergraut, Buchinneres guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 21697<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theodor-Storms-Saemtliche-Werke-Band-15-Gedichte-Storm-Theodor,34753317-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Theodor-Storms-Saemtliche-Werke-Band-15-Gedichte-Storm-Theodor,34753317-buchTheater von Goethe eilfter Theilhttp://www.buchfreund.de/Theater-von-Goethe-eilfter-Theil,44063269-buchTheater von Goethe eilfter Theil Inhalt: Der Groß-Cophta, Der Triumph der Empfindsamkeit, neueste Auflage, Wien, Bey B. Ph. Bauer,, 1816. 237 SeitenKleinformat, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung am Buchrücken, nachgebunden, abgegriffen, abgerieben, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten vergilbt, (alters-)fleckig, wellig, muffig, Bindung locker, teilweise gebrochen, Frakturschrift, für dieses Alter mittelmässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 78174<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theater-von-Goethe-eilfter-Theil,44063269-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Theater-von-Goethe-eilfter-Theil,44063269-buchDer arme Heinrich mit einer Nacherzählung der Gebrüder Grimmhttp://www.buchfreund.de/Der-arme-Heinrich-mit-einer-Nacherzaehlung-der-Gebrueder-Grimm-Aue-Hartmann-von,35386405-buchAue, Hartmann von: Der arme Heinrich mit einer Nacherzählung der Gebrüder Grimm Reclamausgabe Stuttgart, Reclam Verlag, 1959. 80 SeitenSoftcover, Reclamformat, mittlerer Zustand, Einband gebräunt, Seiten stark gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 15026<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-arme-Heinrich-mit-einer-Nacherzaehlung-der-Gebrueder-Grimm-Aue-Hartmann-von,35386405-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-arme-Heinrich-mit-einer-Nacherzaehlung-der-Gebrueder-Grimm-Aue-Hartmann-von,35386405-buchViola Tricolor und Beim Vetter Christian 2 Novellenhttp://www.buchfreund.de/Viola-Tricolor-und-Beim-Vetter-Christian-2-Novellen-Storm-Theodor,34753318-buchStorm, Theodor: Viola Tricolor und Beim Vetter Christian 2 Novellen Reclamausgabe Stuttgart, Reclam Verlag, 1957. 80 SeitenSoftcover, Reclamformat, guter Zustand für das Alter, Einband gebräunt, Seiten stark gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 15029<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Viola-Tricolor-und-Beim-Vetter-Christian-2-Novellen-Storm-Theodor,34753318-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Viola-Tricolor-und-Beim-Vetter-Christian-2-Novellen-Storm-Theodor,34753318-buchTheater von Goethe erster Theilhttp://www.buchfreund.de/Theater-von-Goethe-erster-Theil,44063270-buchTheater von Goethe erster Theil Inhalt: "Faust - eine Tragödie", neueste Auflage, Wien, Bey B. Ph. Bauer,, 1816. 240 SeitenKleinformat, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung am Buchrücken, nachgebunden, abgegriffen, abgerieben, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten vergilbt, (alters-)fleckig, wellig, muffig, Bindung locker, teilweise gebrochen, Frakturschrift, für dieses Alter mittelmässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 78164<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theater-von-Goethe-erster-Theil,44063270-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Theater-von-Goethe-erster-Theil,44063270-buchThe Man Without a Countryhttp://www.buchfreund.de/The-Man-Without-a-Country-Hale-Edward-Everett-1853265586,39086374-buchHale, Edward Everett: The Man Without a Country Wordsworth Editions Limited, 1995. Kein Schutzumschlag Softcover Gut ISBN: 1853265586Ecken/kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, in Englisch, 175 Seiten 1853265586<br>Bestell-Nr.: 60117<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Man-Without-a-Country-Hale-Edward-Everett-1853265586,39086374-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/The-Man-Without-a-Country-Hale-Edward-Everett-1853265586,39086374-buchTheater von Goethe fünfter Theilhttp://www.buchfreund.de/Theater-von-Goethe-fuenfter-Theil,44063271-buchTheater von Goethe fünfter Theil Inhalt: Götz von Berlichingen, neueste Auflage, Wien, Bey B. Ph. Bauer,, 1816. 189 SeitenKleinformat, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung am Buchrücken, nachgebunden, abgegriffen, abgerieben, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten vergilbt, (alters-)fleckig, wellig, muffig, Bindung locker, teilweise gebrochen, Frakturschrift, für dieses Alter mittelmässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 78169<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theater-von-Goethe-fuenfter-Theil,44063271-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Theater-von-Goethe-fuenfter-Theil,44063271-buchTacitus‘ Annalen und Historien in Auswahlhttp://www.buchfreund.de/Tacitus-Annalen-und-Historien-in-Auswahl-Tacitus-Cornelius,34753320-buchTacitus, Cornelius: Tacitus‘ Annalen und Historien in Auswahl keine Angabe, ca. 1930. 254 Seiten, Stammtafel, Softcover, Kleinformat, sehr schlechter Zustand, Buch 2x gebrochen, daher in drei Teilen, Einband vorne und hinten vom Textkörper getrennt, Buchrücken nicht mehr vorhanden, Ecken beschädigt, fleckig, altersfleckig, Seiten stark gebräunt, mit vielen Anmerkungen, erste Seite beschmiert,<br>Bestell-Nr.: 18231<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tacitus-Annalen-und-Historien-in-Auswahl-Tacitus-Cornelius,34753320-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Tacitus-Annalen-und-Historien-in-Auswahl-Tacitus-Cornelius,34753320-buchTheater von Goethe neunter Theilhttp://www.buchfreund.de/Theater-von-Goethe-neunter-Theil,44063272-buchTheater von Goethe neunter Theil Inhalt: Claudine von Villa Bella, Erwin und Elmire, Jery und Bätely, neueste Auflage, Wien, Bey B. Ph. Bauer,, 1816. 205 SeitenKleinformat, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung am Buchrücken, nachgebunden, abgegriffen, abgerieben, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten vergilbt, (alters-)fleckig, wellig, muffig, Bindung locker, teilweise gebrochen, Frakturschrift, für dieses Alter mittelmässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 78172<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theater-von-Goethe-neunter-Theil,44063272-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Theater-von-Goethe-neunter-Theil,44063272-buchDublinershttp://www.buchfreund.de/Dubliners-Joyce-James,39086376-buchJoyce, James: Dubliners Penguin Books Ltd London, 1971. Kein Schutzumschlag Taschenbuch ZufriedenstellendEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, in Englisch, Einband berieben, eine Leserille, 219 Seiten<br>Bestell-Nr.: 60039<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dubliners-Joyce-James,39086376-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Dubliners-Joyce-James,39086376-buchDas Dekameron Hundert Geschichten von 7 Damen und 3 jungen Männernhttp://www.buchfreund.de/Das-Dekameron-Hundert-Geschichten-von-7-Damen-und-3-jungen-Maennern-Boccaccio-Giovanni,35386408-buchBoccaccio, Giovanni: Das Dekameron Hundert Geschichten von 7 Damen und 3 jungen Männern Lizenzausgabe , , Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1962. 879 SeitenHardcover, Ganzleinen, grau, mit Goldprägung, Schutzumschlag, etwas verstaubt,Stempel im Innern<br>Bestell-Nr.: 9922<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Dekameron-Hundert-Geschichten-von-7-Damen-und-3-jungen-Maennern-Boccaccio-Giovanni,35386408-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Dekameron-Hundert-Geschichten-von-7-Damen-und-3-jungen-Maennern-Boccaccio-Giovanni,35386408-buch