Biographie von Antiquariat Liber AntiquaAntiquariat Liber Antiqua, , Althangasse 2, 3500, Krems an der Donauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Liber-Antiquade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBiographieWed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Henry Miller.http://www.buchfreund.de/Henry-Miller-Walter-Schmiele-3499500612,35385094-buchWalter Schmiele: Henry Miller. 54.-58. Tausend Reinbek Bei Hamburg Rowohlts Taschenbuchverlag GmbH, 1980. Henry Miller in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargestellt von Walter Schmiele. Aus der Rowohlt Reihe "Monographien" . 190 Seiten. Soft Cover ISBN: 3499500612Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Leserillen, schiefgelesen, mittelmässig 3499500612 Schlagworte: Biographien<br>Bestell-Nr.: 2399<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Henry-Miller-Walter-Schmiele-3499500612,35385094-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Henry-Miller-Walter-Schmiele-3499500612,35385094-buchAnnette von Droste-Hülshoffhttp://www.buchfreund.de/Annette-von-Droste-Huelshoff-Freund-Winfried-9783423310024,55843100-buchFreund , Winfried: Annette von Droste-Hülshoff Deutscher Taschenbuchverlag München, 1998. 159 S., Abb. Softcover/Paperback ISBN: 9783423310024Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten vergraut, durchgehend mit Bleistiftmarkierungen und -notizen versehen, mittlerer Zustand 9783423310024<br>Bestell-Nr.: 94886<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Annette-von-Droste-Huelshoff-Freund-Winfried-9783423310024,55843100-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Annette-von-Droste-Huelshoff-Freund-Winfried-9783423310024,55843100-buchHeinrich Harrer - Alle Träume des Lebens beginnen in der Jugendhttp://www.buchfreund.de/Heinrich-Harrer-Alle-Traeume-des-Lebens-beginnen-in-der-Jugend-Harrer-Carina-9783701621880,47201536-buchHarrer, Carina: Heinrich Harrer - Alle Träume des Lebens beginnen in der Jugend Innsbruck, Pinguin-Verlag und Frankfurt/Main, Umschau Verlag,, 1984. Abbildungen, 104 Seiten ISBN: 9783701621880Ecken/Kanten betsossen, Seiten gebräut, berieben, mittelmässig 9783701621880<br>Bestell-Nr.: 83296<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heinrich-Harrer-Alle-Traeume-des-Lebens-beginnen-in-der-Jugend-Harrer-Carina-9783701621880,47201536-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Heinrich-Harrer-Alle-Traeume-des-Lebens-beginnen-in-der-Jugend-Harrer-Carina-9783701621880,47201536-buchTizian Leben und Werkhttp://www.buchfreund.de/Tizian-Leben-und-Werk-Tietze-Hans,34763520-buchTietze, Hans: Tizian Leben und Werk Textband Wien, Phaidon Verlag, 1936. Abbildungen, 280 SeitenHardcover, Goldprägung, mittlerer bis guter Zustand, leicht abgerieben, verschmutzt, leicht schiefgelesen, Seiten gebräunt, Schutzumschlag abgegriffen eingerissen, oben fehlt ein Stück, abgenutzt<br>Bestell-Nr.: 18591<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tizian-Leben-und-Werk-Tietze-Hans,34763520-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Tizian-Leben-und-Werk-Tietze-Hans,34763520-buchSelbstporträt eines Politikers Mit einer Einführung von Ludwig Reichhold,http://www.buchfreund.de/Selbstportraet-eines-Politikers-Mit-einer-Einfuehrung-von-Ludwig-Reichhold-Raab-Julius,36503040-buchRaab, Julius: Selbstporträt eines Politikers Mit einer Einführung von Ludwig Reichhold, Wien-Köln-Stuttgart-Zürich, Europa Verlag,, 1964 (Copyright),. Illustrationen,136 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52867<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Selbstportraet-eines-Politikers-Mit-einer-Einfuehrung-von-Ludwig-Reichhold-Raab-Julius,36503040-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Selbstportraet-eines-Politikers-Mit-einer-Einfuehrung-von-Ludwig-Reichhold-Raab-Julius,36503040-buchKatharina die Große - Kaiserin von Russlandhttp://www.buchfreund.de/Katharina-die-Grosse-Kaiserin-von-Russland-Schmidt-Aleman-Heinz-P,47201537-buchSchmidt-Aleman, Heinz P: Katharina die Große - Kaiserin von Russland Olten/Stuttgart/Salzburg, Fackelveflag, 1969. 302 SeitenHalbleder, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 83289<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Katharina-die-Grosse-Kaiserin-von-Russland-Schmidt-Aleman-Heinz-P,47201537-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Katharina-die-Grosse-Kaiserin-von-Russland-Schmidt-Aleman-Heinz-P,47201537-buchAufzeichnungen, Flug und Tod des Geo Chavezhttp://www.buchfreund.de/Aufzeichnungen-Flug-und-Tod-des-Geo-Chavez-Timmermans-Rudolf,34763521-buchTimmermans, Rudolf: Aufzeichnungen, Flug und Tod des Geo Chavez München, Verlag Karl Alber, 1940. 215 SeitenHardcover, Ganzleinen, leicht abgerieben, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken gestossen, verschmutzt, Ecken nach aussen geneigt, Textkörper oben blau,verschmutzt, gebräunt, Seiten gebräunt, am Deckblatt private Widmung, mittlerer Zustand, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, teilkweise eingerissen, gestossen<br>Bestell-Nr.: 19636<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aufzeichnungen-Flug-und-Tod-des-Geo-Chavez-Timmermans-Rudolf,34763521-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Aufzeichnungen-Flug-und-Tod-des-Geo-Chavez-Timmermans-Rudolf,34763521-buchPierre Teilhard de Chardin. mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargest. von, Rowohlts Monographienhttp://www.buchfreund.de/Pierre-Teilhard-de-Chardin-mit-Selbstzeugnissen-und-Bilddokumenten-dargest-von-Rowohlts-Monographien-Hemleben-Johannes-3499501163,42199809-buchHemleben, Johannes: Pierre Teilhard de Chardin. mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargest. von, Rowohlts Monographien 54. - 58. Tsd. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1971. 181 S. : zahlr. Ill. , 19 cm kart. ISBN: 3499501163Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Leserillen, schiefgelesen, mittelmässig 3499501163 Schlagworte: Teilhard de Chardin, Pierre<br>Bestell-Nr.: 68579<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pierre-Teilhard-de-Chardin-mit-Selbstzeugnissen-und-Bilddokumenten-dargest-von-Rowohlts-Monographien-Hemleben-Johannes-3499501163,42199809-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Pierre-Teilhard-de-Chardin-mit-Selbstzeugnissen-und-Bilddokumenten-dargest-von-Rowohlts-Monographien-Hemleben-Johannes-3499501163,42199809-buchUnd kein bisschen weise : autobiograph. Roman. Knaur[-Taschenbücher] , 588http://www.buchfreund.de/Und-kein-bisschen-weise-autobiograph-Roman-Knaur-Taschenbuecher-588-Juergens-Curd-3426005883,42199810-buchJürgens, Curd: Und kein bisschen weise : autobiograph. Roman. Knaur[-Taschenbücher] , 588 Vollst. Taschenbuchausg. München, Zürich : Droemer-Knaur, 1979. 352 S. : 36 Ill. , 18 cm kart. ISBN: 3426005883Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Leserillen, schiefgelesen, mittelmässig 3426005883 Schlagworte: Jürgens, Curd , Lebenserinnerungen / Schauspieler / Einz. Pers. -> Jürgens, C. , Jürgens, Curd<br>Bestell-Nr.: 68561<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-kein-bisschen-weise-autobiograph-Roman-Knaur-Taschenbuecher-588-Juergens-Curd-3426005883,42199810-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Und-kein-bisschen-weise-autobiograph-Roman-Knaur-Taschenbuecher-588-Juergens-Curd-3426005883,42199810-buchAlbert Einstein - Leben und Werk eines Genies unserer Zeithttp://www.buchfreund.de/Albert-Einstein-Leben-und-Werk-eines-Genies-unserer-Zeit-Seelig-Carl-Hrsg,36503042-buchSeelig, Carl Hrsg.: Albert Einstein - Leben und Werk eines Genies unserer Zeit Lizenzausgabe in Bertelsmann Lesering, oJ. 436 SeitenLeinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52935<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Albert-Einstein-Leben-und-Werk-eines-Genies-unserer-Zeit-Seelig-Carl-Hrsg,36503042-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Albert-Einstein-Leben-und-Werk-eines-Genies-unserer-Zeit-Seelig-Carl-Hrsg,36503042-buchMeine Uhren gehen anders Memoirenhttp://www.buchfreund.de/Meine-Uhren-gehen-anders-Memoiren-Tschechowa-Olga-3811841009,34763523-buchTschechowa, Olga: Meine Uhren gehen anders Memoiren Taschenbuch Verlag Moewig, 1980. viele Abbildungen, 221 Seiten ISBN: 3811841009Softcover, mittlerer Zustand, Einband vorne an der Unterkante beschädigt, Seiten stark gebräunt. 3811841009<br>Bestell-Nr.: 21412<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Uhren-gehen-anders-Memoiren-Tschechowa-Olga-3811841009,34763523-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-Uhren-gehen-anders-Memoiren-Tschechowa-Olga-3811841009,34763523-buchBerühmte Männer. Übers., eingel. u. erl. von Gerhard Wirth, Goldmanns gelbe Taschenbücher , Bd. 798http://www.buchfreund.de/Beruehmte-Maenner-Uebers-eingel-u-erl-von-Gerhard-Wirth-Goldmanns-gelbe-Taschenbuecher-Bd-798-Nepos-Cornelius,42199811-buchNepos, Cornelius: Berühmte Männer. Übers., eingel. u. erl. von Gerhard Wirth, Goldmanns gelbe Taschenbücher , Bd. 798 Ungekürzte Ausg. München : Goldmann, 1962. 167 S. , kl. 8Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Leserillen, schiefgelesen, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 68549<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beruehmte-Maenner-Uebers-eingel-u-erl-von-Gerhard-Wirth-Goldmanns-gelbe-Taschenbuecher-Bd-798-Nepos-Cornelius,42199811-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Beruehmte-Maenner-Uebers-eingel-u-erl-von-Gerhard-Wirth-Goldmanns-gelbe-Taschenbuecher-Bd-798-Nepos-Cornelius,42199811-buchSuleika Marianne von Willemer und Goethe,http://www.buchfreund.de/Suleika-Marianne-von-Willemer-und-Goethe-Stepanek-Lilly,36503044-buchStepanek, Lilly: Suleika Marianne von Willemer und Goethe, Lizenzausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1960. 312 Seitenum 1960/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, leicht gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, etwas locker in Bindung, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, eingerissen, insgesamt mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52749<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suleika-Marianne-von-Willemer-und-Goethe-Stepanek-Lilly,36503044-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Suleika-Marianne-von-Willemer-und-Goethe-Stepanek-Lilly,36503044-buchFriedrich Schillers sämmtliche Werkehttp://www.buchfreund.de/Friedrich-Schillers-saemmtliche-Werke-Schiller,39190533-buchSchiller: Friedrich Schillers sämmtliche Werke 20. Band: Suplement, Nachlass von Schiller Wien, bey Chr. Kaulfuß und C. Armbruster, 1816. 156 Seiten,gebunden, Goldprägung, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, leicht schiefgelesen, Seiten vergilbt und etwas fleckig, Bindung gebrochen, altersgemäß guter Allgemeinzustand<br>Bestell-Nr.: 62542<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedrich-Schillers-saemmtliche-Werke-Schiller,39190533-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Friedrich-Schillers-saemmtliche-Werke-Schiller,39190533-buchMutter M. Cyrilla von Sion Eine Skizze Ihres Lebens von Franz Hlawatihttp://www.buchfreund.de/Mutter-M-Cyrilla-von-Sion-Eine-Skizze-Ihres-Lebens-von-Franz-Hlawati-Hlawati-Franz,49501189-buchHlawati, Franz: Mutter M. Cyrilla von Sion Eine Skizze Ihres Lebens von Franz Hlawati Selbstverlag der Kongragation Frau von Sion Wien, 1936. 72 S., BroschiertEcken/Kanten bestossen, Einband berieben u fleckig, randlädiert, Seiten gebräunt, Fraktur, wellig, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 87943<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mutter-M-Cyrilla-von-Sion-Eine-Skizze-Ihres-Lebens-von-Franz-Hlawati-Hlawati-Franz,49501189-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Mutter-M-Cyrilla-von-Sion-Eine-Skizze-Ihres-Lebens-von-Franz-Hlawati-Hlawati-Franz,49501189-buchEduard Heinl ein Leben für Österreich Biographiehttp://www.buchfreund.de/Eduard-Heinl-ein-Leben-fuer-Oesterreich-Biographie-Oesterreichischer-Club,34763525-buchÖsterreichischer Club: Eduard Heinl ein Leben für Österreich Biographie Wien, Selbstverlag des Österr. Clubs, 1955. viele Abbildungen, 184 SeitenHardcover, Ganzleinen, grau, Schutzumschlag dieser ist abgegriffen, abgerieben, mit Einrissen, Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 21732<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eduard-Heinl-ein-Leben-fuer-Oesterreich-Biographie-Oesterreichischer-Club,34763525-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Eduard-Heinl-ein-Leben-fuer-Oesterreich-Biographie-Oesterreichischer-Club,34763525-buchDer griechische Schatz - Das Leben von Sophia und Heinrich Schliemannhttp://www.buchfreund.de/Der-griechische-Schatz-Das-Leben-von-Sophia-und-Heinrich-Schliemann-Stone-Irving,36503045-buchStone, Irving: Der griechische Schatz - Das Leben von Sophia und Heinrich Schliemann Liznenzausgabe Berlin/damrstadt/Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft C.A. Koch's Verlag Nachf., 1980. 447 Seitenum 1980/keine Jahresangabe, Leinen, Ecken/Kanten bestossen, Einbadn etwas abgeriebenSchnitt leicht fleckig, Seiten vergilbt, minimal schiefgelesen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 53070<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-griechische-Schatz-Das-Leben-von-Sophia-und-Heinrich-Schliemann-Stone-Irving,36503045-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-griechische-Schatz-Das-Leben-von-Sophia-und-Heinrich-Schliemann-Stone-Irving,36503045-buchAbu Nidal - Der Händler des Todes - Die Wahrheit über den palästinensischen Terrorhttp://www.buchfreund.de/Abu-Nidal-Der-Haendler-des-Todes-Die-Wahrheit-ueber-den-palaestinensischen-Terror-Seale-Patrick,43732742-buchSeale, Patrick: Abu Nidal - Der Händler des Todes - Die Wahrheit über den palästinensischen Terror 1. Auflage München, C. Bertelsmann Verlag, 1992. 407 SeitenHarcover, Ecken/Kanten bestossen, Schutzumschlag etwas mit einem kleinen Aufklerber vorne, fleckig und leicht randlädiert, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand, ISBN 3570002446<br>Bestell-Nr.: 77048<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abu-Nidal-Der-Haendler-des-Todes-Die-Wahrheit-ueber-den-palaestinensischen-Terror-Seale-Patrick,43732742-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Abu-Nidal-Der-Haendler-des-Todes-Die-Wahrheit-ueber-den-palaestinensischen-Terror-Seale-Patrick,43732742-buchErinnerungen eines Malershttp://www.buchfreund.de/Erinnerungen-eines-Malers-Hofer-Karl,49501190-buchHofer, Karl: Erinnerungen eines Malers aus der Reihe: Einzelgänger ind er Kunst München, Paul List verlag, 1963. 169 Seiten TaschenbuchEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 87917<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-eines-Malers-Hofer-Karl,49501190-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-eines-Malers-Hofer-Karl,49501190-buchGezeiten Biographiehttp://www.buchfreund.de/Gezeiten-Biographie-Ullmann-Liv-3426023490,34763526-buchUllmann, Liv: Gezeiten Biographie Taschenbuch, Verlag Knaur, 1987. 239 Seiten ISBN: 3426023490Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband etwas abgegriffen, Seiten stark gebräunt. 3426023490<br>Bestell-Nr.: 17944<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gezeiten-Biographie-Ullmann-Liv-3426023490,34763526-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Gezeiten-Biographie-Ullmann-Liv-3426023490,34763526-buchErzherzog Johann Ein Leben für die Steiermark,http://www.buchfreund.de/Erzherzog-Johann-Ein-Leben-fuer-die-Steiermark-Wiesflecker-Hermann,36503046-buchWiesflecker, Hermann: Erzherzog Johann Ein Leben für die Steiermark, Graz, StiasnyVerlag,, 1959 (Copyright),. 20 Bildtafeln, 48 Seiten TextSoftcover, Taschenbuchformat, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht wellig, Notizen/Markierungen, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52847<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erzherzog-Johann-Ein-Leben-fuer-die-Steiermark-Wiesflecker-Hermann,36503046-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Erzherzog-Johann-Ein-Leben-fuer-die-Steiermark-Wiesflecker-Hermann,36503046-buchCoco Chanel : eine Nahaufnahme. [Aus d. Franz. übertr. von Lydia Sutter], Ullsteinhttp://www.buchfreund.de/Coco-Chanel-eine-Nahaufnahme-Aus-d-Franz-uebertr-von-Lydia-Sutter-Ullstein-Haedrich-Marcel-3548222501,40908551-buchHaedrich, Marcel: Coco Chanel : eine Nahaufnahme. [Aus d. Franz. übertr. von Lydia Sutter], Ullstein Dt. Erstausg. Frankfurt/M , Berlin : Ullstein, 1989. 191 S. , 18 cm kart. ISBN: 3548222501Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Buchschnitt fleckig, berieben, Cover geknickt, mittel bis gut 3548222501 Schlagworte: Chanel, Coco<br>Bestell-Nr.: 65015<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Coco-Chanel-eine-Nahaufnahme-Aus-d-Franz-uebertr-von-Lydia-Sutter-Ullstein-Haedrich-Marcel-3548222501,40908551-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Coco-Chanel-eine-Nahaufnahme-Aus-d-Franz-uebertr-von-Lydia-Sutter-Ullstein-Haedrich-Marcel-3548222501,40908551-buchDie Kindheit des Paracelsushttp://www.buchfreund.de/Die-Kindheit-des-Paracelsus-Kolbenheyer-E-G,49501191-buchKolbenheyer, E.G.: Die Kindheit des Paracelsus München, Georg Müller Verlag, 1917. 375 Seiten gebundene AusgabeEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, am Buchrücken stark eingerissen, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt und fleckig, Bindung locker und mehrmals gebrochen, Frakturschrift, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 87940<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kindheit-des-Paracelsus-Kolbenheyer-E-G,49501191-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kindheit-des-Paracelsus-Kolbenheyer-E-G,49501191-buchWandlungen Biographiehttp://www.buchfreund.de/Wandlungen-Biographie-Ullmann-Liv-3426005689,34763527-buchUllmann, Liv: Wandlungen Biographie Taschenbuch Verlag knaur, 1976. 304 Seiten ISBN: 3426005689Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer bis schlechter Zustand, Einband stark abgegriffen, abgerieben, Ecken geknickt Buchrücken an den Kanten abgerieben, schief gelesen, mit einigen Unterstreichungen mit Bleistift, Seiten gebräunt, Eselsohren, 3426005689<br>Bestell-Nr.: 29343<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wandlungen-Biographie-Ullmann-Liv-3426005689,34763527-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Wandlungen-Biographie-Ullmann-Liv-3426005689,34763527-buchRommelhttp://www.buchfreund.de/Rommel-Young-Desmond-3453005457,36503047-buchYoung, Desmond: Rommel 2.Auflage, genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausgabe, Heyne-Buch Nr. 5226, München, Wilhelm Heyne Verlag,, 1976,. Abbildungen, 300 Seiten ISBN: 3453005457Softcover, Taschenbuchformat, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand 3453005457<br>Bestell-Nr.: 52864<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rommel-Young-Desmond-3453005457,36503047-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Rommel-Young-Desmond-3453005457,36503047-buchNikolaus Kopernikus Zwischen Mittelalter und Neuzeit,http://www.buchfreund.de/Nikolaus-Kopernikus-Zwischen-Mittelalter-und-Neuzeit-Hermanowski-Georg-9783222115929,43519496-buchHermanowski, Georg: Nikolaus Kopernikus Zwischen Mittelalter und Neuzeit, Sonderausgabe, Reprint, Graz-Wien-Köln, Verlag Styria,, 1996. Abbildungen, 284 Seiten ISBN: 9783222115929ISBN 3222115923, ISBN13: 978-3222115929, Sonderausgabe, Reprint aus dem Jahre 1996!!! Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, Blessur am Buchrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, etwas locker in Bindung, mittlerer Zustand 9783222115929<br>Bestell-Nr.: 76695<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nikolaus-Kopernikus-Zwischen-Mittelalter-und-Neuzeit-Hermanowski-Georg-9783222115929,43519496-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Nikolaus-Kopernikus-Zwischen-Mittelalter-und-Neuzeit-Hermanowski-Georg-9783222115929,43519496-buchBilly Wilder : eine Nahaufnahme. von, Heyne-Bücher : 1, Heyne allgemeine Reihehttp://www.buchfreund.de/Billy-Wilder-eine-Nahaufnahme-von-Heyne-Buecher-1-Heyne-allgemeine-Reihe-Karasek-Hellmuth-3453072014,40908552-buchKarasek, Hellmuth: Billy Wilder : eine Nahaufnahme. von, Heyne-Bücher : 1, Heyne allgemeine Reihe 2. Auflage München : Heyne, 1994. 544 S. : Ill. , 18 cm kart. ISBN: 3453072014Filmogr. und Literaturverz. S. 499 - 527, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Buchschnitt fleckig, berieben, mittlerer Zustand 3453072014 Schlagworte: Wilder, Billy<br>Bestell-Nr.: 64991<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Billy-Wilder-eine-Nahaufnahme-von-Heyne-Buecher-1-Heyne-allgemeine-Reihe-Karasek-Hellmuth-3453072014,40908552-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Billy-Wilder-eine-Nahaufnahme-von-Heyne-Buecher-1-Heyne-allgemeine-Reihe-Karasek-Hellmuth-3453072014,40908552-buchRobert Koch Roman eines großen Lebenshttp://www.buchfreund.de/Robert-Koch-Roman-eines-grossen-Lebens-Unger-Hellmuth,34763528-buchUnger, Hellmuth: Robert Koch Roman eines großen Lebens 131. - 150 Tausend Berlin, Verlag Neues Volk, 1936. Abbildungen, 276 Seiten Hardcover, roter Leinenrücken, Schutzumschlag, dieser ist zerfleddert, Einband leicht gebräunt, auf der Rückseite oberflächig zweimal leicht beschädigt, Ecken abgestoßen, Seiten stark gebräunt, Anmerkung auf der Einbandinnenseite vorne.Textkörper außen verstaubt, fleckig, schiefgelesen. eher schlechter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 26501<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Robert-Koch-Roman-eines-grossen-Lebens-Unger-Hellmuth,34763528-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Robert-Koch-Roman-eines-grossen-Lebens-Unger-Hellmuth,34763528-buchBerija -Henker in Stalins Diensten, Ende einer Karrierehttp://www.buchfreund.de/Berija-Henker-in-Stalins-Diensten-Ende-einer-Karriere-Nekrassow-Vladimir-F-Hrsg,43519497-buchNekrassow, Vladimir F. (Hrsg.): Berija -Henker in Stalins Diensten, Ende einer Karriere Lizenzausgabe Augsburg, Bechtermünz Verlag im Weltbild Verlag, 1997. 511 SeitenHardcover, Ecken/Kanten bestossen, Schnitt leicht felckig, guter Zustand, ISBN 3860471678<br>Bestell-Nr.: 76700<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berija-Henker-in-Stalins-Diensten-Ende-einer-Karriere-Nekrassow-Vladimir-F-Hrsg,43519497-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Berija-Henker-in-Stalins-Diensten-Ende-einer-Karriere-Nekrassow-Vladimir-F-Hrsg,43519497-buchMr. Chip : eine deutsche Karriere. Knaurhttp://www.buchfreund.de/Mr-Chip-eine-deutsche-Karriere-Knaur-Lejeune-Erich-J-3426775328,40908553-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/65016.jpg" title="Mr. Chip : eine deutsche Karriere."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/65016_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lejeune, Erich J.: Mr. Chip : eine deutsche Karriere. Knaur Aktualisierte Taschenbuchausg. München : Droemer Knaur, 2001. 411 S. , 19 cm ISBN: 3426775328Lizenz des Lübbe-Verl., Bergisch Gladbach, Ecken/Kanten bestossen, etwas berieben, guter Zustand 3426775328 Schlagworte: Lejeune, Erich J.<br>Bestell-Nr.: 65016<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mr-Chip-eine-deutsche-Karriere-Knaur-Lejeune-Erich-J-3426775328,40908553-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Mr-Chip-eine-deutsche-Karriere-Knaur-Lejeune-Erich-J-3426775328,40908553-buchUnsterblicher Mozarthttp://www.buchfreund.de/Unsterblicher-Mozart-Westerlind-Marianne,34763529-buchUnsterblicher Mozert Westerlind, Marianne: Unsterblicher Mozart Band 731 Leipzig, Editorial AHR, Neffe und Becker, 1938. 298Seiten leicht gebräunt, Einband sehr schön erhalten, sehr guter Gesamtzustand<br>Bestell-Nr.: 19787<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsterblicher-Mozart-Westerlind-Marianne,34763529-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Unsterblicher-Mozart-Westerlind-Marianne,34763529-buchZeitgenossen über Eduard Hartmann - Eduard - Hartmann . Peis des VAÖ 1967 - 1988http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467465-buchWicha, Dipl.- Ing. Rudolf: Zeitgenossen über Eduard Hartmann - Eduard - Hartmann . Peis des VAÖ 1967 - 1988 Verband der Agrarjounalisten in Österreich (VAÖ), Wien, 1989. 122 Seiten gebundene Ausgabe ISBN: 9783704009395Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, guter Zustand, ISBN 3704009393 9783704009395<br>Bestell-Nr.: 85616<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467465-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467465-buchWolfgang Amadeus Mozart - Die Jahre in Wienhttp://www.buchfreund.de/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Die-Jahre-in-Wien-Hinderks-Kutscher-Rotraut-9783423072151,46655241-buchHinderks-Kutscher, Rotraut: Wolfgang Amadeus Mozart - Die Jahre in Wien 6. Auflage München, dtv, 1976. 175 Seiten ISBN: 9783423072151Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einbadn etwas berieen, guter Zustand, ISBN 3423072156 9783423072151<br>Bestell-Nr.: 82534<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Die-Jahre-in-Wien-Hinderks-Kutscher-Rotraut-9783423072151,46655241-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Die-Jahre-in-Wien-Hinderks-Kutscher-Rotraut-9783423072151,46655241-buchAch du meine Güte unordentliche Memoirenhttp://www.buchfreund.de/Ach-du-meine-Guete-unordentliche-Memoiren-Ustinov-Peter-3217009010,34763530-buchUstinov, Peter: Ach du meine Güte unordentliche Memoiren 3. Auflage Wien, Verlag Fritz Molden, 1978. Abbildungen, 368 Seiten ISBN: 3217009010Hardcover, Ganzleinen, blau, Schutzumschlag, dieser ist teilweise stark gebräunt, mit geklebten Einrissen, Buch in gutem Zustand, kleinere Flecken auf dem Textkörper außen. 3217009010<br>Bestell-Nr.: 23397<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ach-du-meine-Guete-unordentliche-Memoiren-Ustinov-Peter-3217009010,34763530-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Ach-du-meine-Guete-unordentliche-Memoiren-Ustinov-Peter-3217009010,34763530-buchZeitgenossen über Eduard Hartmann - Eduard - Hartmann . Peis des VAÖ 1967 - 1988http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467466-buchWicha, Dipl.- Ing. Rudolf: Zeitgenossen über Eduard Hartmann - Eduard - Hartmann . Peis des VAÖ 1967 - 1988 Verband der Agrarjounalisten in Österreich (VAÖ), Wien, 1989. 122 Seiten gebundene Ausgabe ISBN: 9783704009395Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, guter Zustand, ISBN 3704009393 9783704009395<br>Bestell-Nr.: 85615<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467466-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467466-buchCharles de Foucauld : Bruder aller Menschen. Jean-François Six. [Übers. aus d. Franz. von Gertrud Jahn u. Jürgen Rintelen]http://www.buchfreund.de/Charles-de-Foucauld-Bruder-aller-Menschen-Jean-Fran-ois-Six-Uebers-aus-d-Franz-von-Gertrud-Jahn-u-Juergen-Rintelen-Six-Jean-Fran-ois-3451179644,42919434-buchSix, Jean François: Charles de Foucauld : Bruder aller Menschen. Jean-François Six. [Übers. aus d. Franz. von Gertrud Jahn u. Jürgen Rintelen] Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1977. 235 S. : Kt. , 22 cm Pp., Pp. ISBN: 3451179644Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Schutzumschlag stark rissig, etwas schiefgelesen, mittelmässig 3451179644 Schlagworte: Foucauld, Charles {de / Biographie , Biographie / Christliche Persönlichkeiten / Einz. Pers. -> Foucauld, C. {de , Foucauld, Charles de<br>Bestell-Nr.: 74315<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Charles-de-Foucauld-Bruder-aller-Menschen-Jean-Fran-ois-Six-Uebers-aus-d-Franz-von-Gertrud-Jahn-u-Juergen-Rintelen-Six-Jean-Fran-ois-3451179644,42919434-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Charles-de-Foucauld-Bruder-aller-Menschen-Jean-Fran-ois-Six-Uebers-aus-d-Franz-von-Gertrud-Jahn-u-Juergen-Rintelen-Six-Jean-Fran-ois-3451179644,42919434-buchToscanini - eine Biographiehttp://www.buchfreund.de/Toscanini-eine-Biographie-Sachs-Harvey-9783442330713,46655242-buchSachs, Harvey: Toscanini - eine Biographie München, Goldmann, 1982. 505 Seiten ISBN: 9783442330713Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben und etwas verschmutzt, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand, ISBN 3442330718 9783442330713<br>Bestell-Nr.: 82533<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Toscanini-eine-Biographie-Sachs-Harvey-9783442330713,46655242-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Toscanini-eine-Biographie-Sachs-Harvey-9783442330713,46655242-buchIwan, der Schreckliche - Leben und Zeit des ersten Zaren unter dessen Herrschaft das Großrusiische Reich entstand und Rußland in die europäische Geschichte eintrathttp://www.buchfreund.de/Iwan-der-Schreckliche-Leben-und-Zeit-des-ersten-Zaren-unter-dessen-Herrschaft-das-Grossrusiische-Reich-entstand-und-Russland-in-die-europaeische-Geschichte-eintrat-Romanoq-Nikita-und-Robert-Payne,43519499-buchRomanoq, Nikita und Robert Payne: Iwan, der Schreckliche - Leben und Zeit des ersten Zaren unter dessen Herrschaft das Großrusiische Reich entstand und Rußland in die europäische Geschichte eintrat Lizenzausgabe NSB Buch + Phono verlag, 1980. 384 Seiten, Abbildungengebunden, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Schnitt leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 76535<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Iwan-der-Schreckliche-Leben-und-Zeit-des-ersten-Zaren-unter-dessen-Herrschaft-das-Grossrusiische-Reich-entstand-und-Russland-in-die-europaeische-Geschichte-eintrat-Romanoq-Nikita-und-Robert-Payne,43519499-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Iwan-der-Schreckliche-Leben-und-Zeit-des-ersten-Zaren-unter-dessen-Herrschaft-das-Grossrusiische-Reich-entstand-und-Russland-in-die-europaeische-Geschichte-eintrat-Romanoq-Nikita-und-Robert-Payne,43519499-buchKreisky Porträt eines Staatsmanneshttp://www.buchfreund.de/Kreisky-Portraet-eines-Staatsmannes-Lendvai-Paul-und-Karl-Heinz-Ritschel,44251915-buchLendvai, Paul und Karl Heinz Ritschel: Kreisky Porträt eines Staatsmannes Lizenzausgabe Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau, Wien, 1972. 142 Seiten, AbbildungenLeinengebunden, Schutzumschlag, Prägung auf Buchrücken, Ecken und Kanten bestossen, Seiten etwas vergilbt, Umschlag abgerieben und leicht vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 79283<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kreisky-Portraet-eines-Staatsmannes-Lendvai-Paul-und-Karl-Heinz-Ritschel,44251915-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Kreisky-Portraet-eines-Staatsmannes-Lendvai-Paul-und-Karl-Heinz-Ritschel,44251915-buchDear Mehttp://www.buchfreund.de/Dear-Me-Ustinov-Peter,34763531-buchUstinov, Peter: Dear Me Penguin Books Group, 1978. 347 pagesSoftcover, Seiten vergilbt, vereinzelt Flecken, Ecken abgestoßen, Buchrücken abgerieben, Leserillen, guter Allgemeinzustand, in Englisch. "A controversial autobiography, bursting at the seams with uproarious stories, wise saws and modern instances, and ablaze with images."<br>Bestell-Nr.: 13607<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dear-Me-Ustinov-Peter,34763531-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Dear-Me-Ustinov-Peter,34763531-buchMaria Stuarthttp://www.buchfreund.de/Maria-Stuart-Zweig-Stefan,42564875-buchZweig, Stefan: Maria Stuart Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, oJ. 459 SeitenLeinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, schiefgelesen, Schnitt etwas felckig,Seiten leicht vergiblt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 71099<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maria-Stuart-Zweig-Stefan,42564875-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Maria-Stuart-Zweig-Stefan,42564875-buchZeitgenossen über Eduard Hartmann - Eduard - Hartmann . Peis des VAÖ 1967 - 1988http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467467-buchWicha, Dipl.- Ing. Rudolf: Zeitgenossen über Eduard Hartmann - Eduard - Hartmann . Peis des VAÖ 1967 - 1988 Verband der Agrarjounalisten in Österreich (VAÖ), Wien, 1989. 122 Seiten gebundene Ausgabe ISBN: 9783704009395Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, guter Zustand, ISBN 3704009393 9783704009395<br>Bestell-Nr.: 85614<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467467-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467467-buchUnd sitzet zur linken Hand Franz Stephan von Lothringen, Gemahl der selbstregierenden Königin Maria Theresia und Römischer Kaiser, Biographie,http://www.buchfreund.de/Und-sitzet-zur-linken-Hand-Franz-Stephan-von-Lothringen-Gemahl-der-selbstregierenden-Koenigin-Maria-Theresia-und-Roemischer-Kaiser-Biographie-Hennings-Fred,43116043-buchHennings, Fred: Und sitzet zur linken Hand Franz Stephan von Lothringen, Gemahl der selbstregierenden Königin Maria Theresia und Römischer Kaiser, Biographie, Lizenzausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1961. 17 Bilder, 366 Seitennach 1961, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, fleckig, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, locker in Bindung, mittelmässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 75611<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-sitzet-zur-linken-Hand-Franz-Stephan-von-Lothringen-Gemahl-der-selbstregierenden-Koenigin-Maria-Theresia-und-Roemischer-Kaiser-Biographie-Hennings-Fred,43116043-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Und-sitzet-zur-linken-Hand-Franz-Stephan-von-Lothringen-Gemahl-der-selbstregierenden-Koenigin-Maria-Theresia-und-Roemischer-Kaiser-Biographie-Hennings-Fred,43116043-buchDas Leben des Charles de Foucauldhttp://www.buchfreund.de/Das-Leben-des-Charles-de-Foucauld-Six-Jean-Francois,40908556-buchSix, Jean - Francois: Das Leben des Charles de Foucauld Herder, 1966. 238 SeitenEcken/Kanten bestossen, Cover etwas eingerissen, Seiten gebräunt, Buchschnitt fleckig, Lesrillen, etwas schiefgelesen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 64990<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Leben-des-Charles-de-Foucauld-Six-Jean-Francois,40908556-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Leben-des-Charles-de-Foucauld-Six-Jean-Francois,40908556-buchDer Schrecken der Meere Meine U-Boot -Abenteuerhttp://www.buchfreund.de/Der-Schrecken-der-Meere-Meine-U-Boot-Abenteuer-Valentiner-Korvettenkapitaen-Max,34763532-buchValentiner, Korvettenkapitän Max: Der Schrecken der Meere Meine U-Boot -Abenteuer Zürich, Amalthea Verlag, 1931. Abbildungen, 178 SeitenHardcover, Ganzleinen rot, getränkt, sehr schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, fleckig, Buchrücken hinten ganz und vorne zum Großteil durchgerissen, Textkörper mehrfach gebrochen, Textkörper löst sich vorne und hinten vom Einband, Seiten teilweise lose, gebräunt, fleckig, 2 Kleber auf dem Titelblatt innen. Kleberauf der Einbandinnenseite vorne.vollständig.<br>Bestell-Nr.: 25177<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schrecken-der-Meere-Meine-U-Boot-Abenteuer-Valentiner-Korvettenkapitaen-Max,34763532-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schrecken-der-Meere-Meine-U-Boot-Abenteuer-Valentiner-Korvettenkapitaen-Max,34763532-buchEnea Silvio Piccolomini und die Jurisprudenzhttp://www.buchfreund.de/Enea-Silvio-Piccolomini-und-die-Jurisprudenz-Kisch-Guido,47347980-buchKisch, Guido: Enea Silvio Piccolomini und die Jurisprudenz Basel, Helbing & Lichtenhahn, 1967. 123 SeitenLeinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen Einband berieben, Schutzumschlag fehlt, ansonsten in Ordnung<br>Bestell-Nr.: 83542<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Enea-Silvio-Piccolomini-und-die-Jurisprudenz-Kisch-Guido,47347980-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Enea-Silvio-Piccolomini-und-die-Jurisprudenz-Kisch-Guido,47347980-buchZeitgenossen über Eduard Hartmann - Eduard - Hartmann . Peis des VAÖ 1967 - 1988http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467468-buchWicha, Dipl.- Ing. Rudolf: Zeitgenossen über Eduard Hartmann - Eduard - Hartmann . Peis des VAÖ 1967 - 1988 Verband der Agrarjounalisten in Österreich (VAÖ), Wien, 1989. 122 Seiten gebundene Ausgabe ISBN: 9783704009395Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, guter Zustand, ISBN 3704009393 9783704009395<br>Bestell-Nr.: 85613<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467468-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467468-buchAlbert Schweitzer - Fackelträger der Menschlichkeit - zum 85 Geburtstag Albert Schweitzershttp://www.buchfreund.de/Albert-Schweitzer-Fackeltraeger-der-Menschlichkeit-zum-85-Geburtstag-Albert-Schweitzers-Wech-Leopold-Hrsg,43519501-buchWech, Leopold (Hrsg.): Albert Schweitzer - Fackelträger der Menschlichkeit - zum 85 Geburtstag Albert Schweitzers Wien, Synchron Verlag E. May, 1960. 67 Seiten, AbbildungenHalbleinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und leicht felckig, Schnitt etwas fleckigschiefgelesen, Vorsatzblatt bestempelt und beschriftet, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 76781<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Albert-Schweitzer-Fackeltraeger-der-Menschlichkeit-zum-85-Geburtstag-Albert-Schweitzers-Wech-Leopold-Hrsg,43519501-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Albert-Schweitzer-Fackeltraeger-der-Menschlichkeit-zum-85-Geburtstag-Albert-Schweitzers-Wech-Leopold-Hrsg,43519501-buchZeitgenossen über Eduard Hartmann - Eduard - Hartmann . Peis des VAÖ 1967 - 1988http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467469-buchWicha, Dipl.- Ing. Rudolf: Zeitgenossen über Eduard Hartmann - Eduard - Hartmann . Peis des VAÖ 1967 - 1988 Verband der Agrarjounalisten in Österreich (VAÖ), Wien, 1989. 122 Seiten Broschiert ISBN: 9783704009395Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, guter Zustand, ISBN 3704009393 9783704009395<br>Bestell-Nr.: 85612<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467469-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Zeitgenossen-ueber-Eduard-Hartmann-Eduard-Hartmann-Peis-des-VAOe-1967-1988-Wicha-Dipl-Ing-Rudolf-9783704009395,48467469-buchRommelhttp://www.buchfreund.de/Rommel-Young-Desmond,43519502-buchYoung, Desmond: Rommel Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1960. 293 Seiten, Abbildungenca 1960, keine genaue JA, Leinen, Goldprägung, kein Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und fleckig, Schnitt leicht fleckig, Seiten vergilbt, etwas locker in der Bindung, Zustand mittel<br>Bestell-Nr.: 76692<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rommel-Young-Desmond,43519502-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Rommel-Young-Desmond,43519502-buchDer lachende Diplomat Biographiehttp://www.buchfreund.de/Der-lachende-Diplomat-Biographie-Vare-Daniele,34763534-buchVare, Daniele: Der lachende Diplomat Biographie Taschenbuch Verlag Rowohlt, 1959. 385 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, gelber Leinenrücken, eher schlechter Zustand, Einband abgegriffen, stark vergraut, fleckig, Buchrücken vergraut, Seiten gebräunt, fleckig, altersfleckig, etwas schief gelesen.<br>Bestell-Nr.: 30149<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-lachende-Diplomat-Biographie-Vare-Daniele,34763534-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-lachende-Diplomat-Biographie-Vare-Daniele,34763534-buchUnsere Klestils. Ein Paar geht seinen Weghttp://www.buchfreund.de/Unsere-Klestils-Ein-Paar-geht-seinen-Weg-Hofbauer-Ernst-9783850521321,46389776-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/82152.jpg" title="Unsere Klestils. Ein Paar geht seinen Weg"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/82152_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hofbauer, Ernst: Unsere Klestils. Ein Paar geht seinen Weg 3. Auflage Ibera, 2002. 300 Seiten ISBN: 9783850521321Hardcover, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas randlädiert, leicht schief gelesen, guter Zustand 9783850521321<br>Bestell-Nr.: 82152<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Klestils-Ein-Paar-geht-seinen-Weg-Hofbauer-Ernst-9783850521321,46389776-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Unsere-Klestils-Ein-Paar-geht-seinen-Weg-Hofbauer-Ernst-9783850521321,46389776-buchNostradamus - or the future foretoldhttp://www.buchfreund.de/Nostradamus-or-the-future-foretold-Laver-James,49507345-buchLaver, James: Nostradamus - or the future foretold Harmondsworth, Penguin Books, 1952. 265 Seiten SondereinbandEcken/Kanten bestossen, Einband berieben und verfärbt, leicht gerissen, Schnitt verfärbt, Seiten gebräunt, ein paar Eselsohren, Zustand mittelmäßig,<br>Bestell-Nr.: 87985<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nostradamus-or-the-future-foretold-Laver-James,49507345-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Nostradamus-or-the-future-foretold-Laver-James,49507345-buchO Jaroslavu Vrchlickemhttp://www.buchfreund.de/O-Jaroslavu-Vrchlickem-Vydal-J-Otto-v-Praze,34763537-buchVydal J. Otto v. Praze: O Jaroslavu Vrchlickem Broschüre, in tschechischer Sprache Vydal J. Otto v. Praze, 1912. Abbildungen, 38 Seiten Softcover, Broschüre, eher schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, gebräunt, fleckig, Seiten gebräunt, teilweise fleckig, Anmerkung auf der Einbandinnenseite vorne, schiefgelesen,<br>Bestell-Nr.: 26587<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/O-Jaroslavu-Vrchlickem-Vydal-J-Otto-v-Praze,34763537-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/O-Jaroslavu-Vrchlickem-Vydal-J-Otto-v-Praze,34763537-buchErich von Däniken - der Besessenehttp://www.buchfreund.de/Erich-von-Daeniken-der-Besessene-Krassa-Peter-9783570016916,46389777-buchKrassa, Peter: Erich von Däniken - der Besessene Wien, Omnibus Verlag, 1980. 260 Seiten ISBN: 9783570016916HArdcover, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag berieben und randädiert, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand,Verlag Omnibus 9783570016916<br>Bestell-Nr.: 82153<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erich-von-Daeniken-der-Besessene-Krassa-Peter-9783570016916,46389777-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Erich-von-Daeniken-der-Besessene-Krassa-Peter-9783570016916,46389777-buchUnser Fritz, Deutscher Kaiser und König von Preußen Ein Lebensbild,http://www.buchfreund.de/Unser-Fritz-Deutscher-Kaiser-und-Koenig-von-Preussen-Ein-Lebensbild-Mueller-Bohn-Hermann,41606673-buchMüller-Bohn, Hermann: Unser Fritz, Deutscher Kaiser und König von Preußen Ein Lebensbild, Berlin, Verlag von Paul Kittel,, 1888 (Prolog datiert mit dieser Jahreszahl),. zahlreiche Illustrationen von ersten deutschen Künstlern, 424 SeitenHardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, bestossen, fleckig, Kanten und Ecken stark bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, Bindung gebrochen, Vorsatzblatt klebt auf Einband, eingerissen, Frakturschrift, eher mässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 66070<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Fritz-Deutscher-Kaiser-und-Koenig-von-Preussen-Ein-Lebensbild-Mueller-Bohn-Hermann,41606673-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Unser-Fritz-Deutscher-Kaiser-und-Koenig-von-Preussen-Ein-Lebensbild-Mueller-Bohn-Hermann,41606673-buchHenry Moorehttp://www.buchfreund.de/Henry-Moore-Read-Herbert,49507346-buchRead, Herbert: Henry Moore Lizenzausgabe Deutsche Buchgemeinschaft, 1967. 284 S., 245 Abb davon 16 in Farbe LeinenEcken/Kanten bestossen, Einband berieben u fleckig, schief gelesen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 88005<br>Preis: 10,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Henry-Moore-Read-Herbert,49507346-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Henry-Moore-Read-Herbert,49507346-buchUnseres heiligen Vaters Papst Leo XIII. Leben Biographiehttp://www.buchfreund.de/Unseres-heiligen-Vaters-Papst-Leo-XIII-Leben-Biographie-Waal-Dr-Anton-de,34763538-buchWaal, Dr. Anton de: Unseres heiligen Vaters Papst Leo XIII. Leben Biographie Münster, Adolph Russell s Verlag, 1888. Stahlstiche im Text, 336 Seiten Hardcover, Lederrücken schwarz, Silberprägung auf dem Buchrücken, Ecken mit Messingbeschlägen, schlechter Zustand,Einband abgegriffen, stark abgerieben, Kanten stark abgerieben, Buchrücken abgerieben, oben und unten etwas abgestoßen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, teilweise fleckig, altersfleckig, Anmerkung auf der Einbandinnenseite vorne, Stempel auf dem ersten Deckblatt innen,<br>Bestell-Nr.: 26589<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unseres-heiligen-Vaters-Papst-Leo-XIII-Leben-Biographie-Waal-Dr-Anton-de,34763538-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Unseres-heiligen-Vaters-Papst-Leo-XIII-Leben-Biographie-Waal-Dr-Anton-de,34763538-buchMercedes Molinahttp://www.buchfreund.de/Mercedes-Molina,33902355-buchMercedes Molina Johannesburg, Triad Publishers Ltd.,, 1983,. many photographs, 208 pages ISBN: 0947013024Querformat, Großformat, Hardcover, imprägniertes Leinen rot mit Goldprägung, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, leicht schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, recht guter Zustand, in englischer Sprache 0947013024<br>Bestell-Nr.: 42776<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mercedes-Molina,33902355-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Mercedes-Molina,33902355-buchLudwig II: König von Bayernhttp://www.buchfreund.de/Ludwig-II-Koenig-von-Bayern-Richter-Werner,49507347-buchRichter, Werner: Ludwig II: König von Bayern 4. Auflage München, Verlag F. Bruckmann, 1956. 413 Seiten, 12 Tafeln Leinenkein Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben und fleckig, Schnitt verfärbt, etwas schief gelesen, Seiten vergilbt, Vorsatzblatt bestempelt, beschriftet und beklebt, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 87976<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ludwig-II-Koenig-von-Bayern-Richter-Werner,49507347-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Ludwig-II-Koenig-von-Bayern-Richter-Werner,49507347-buchEin Mensch wie ich Lebenserinnerungenhttp://www.buchfreund.de/Ein-Mensch-wie-ich-Lebenserinnerungen-Waggerl-Karl-Heinrich,34763539-buchWaggerl, Karl Heinrich: Ein Mensch wie ich Lebenserinnerungen Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1980. mit Zeichnungen und Aquarellen vom Autor, 101 Seiten Hardcover, Taschenbuchformat, Ganzleinen, grau, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffen, vergraut, gebräunt, guter Zustand, eine Seite mit Eselsohr,um 1980/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 27393<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Mensch-wie-ich-Lebenserinnerungen-Waggerl-Karl-Heinrich,34763539-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Mensch-wie-ich-Lebenserinnerungen-Waggerl-Karl-Heinrich,34763539-buchMenschen, die die Welt bewegtenhttp://www.buchfreund.de/Menschen-die-die-Welt-bewegten-Haman-und-Cronin,30094100-buchHaman und Cronin: Menschen, die die Welt bewegten , , Stuttgart, Zürich, Wien,Verlag das Beste,, 1994. 333 Seitenhard cover, Ganzleinen, schwarz, Kurzfassungen von Biographien Mozarts und Katharina der Großen, guter Zustand, Lesebändchen,<br>Bestell-Nr.: 9357<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-die-die-Welt-bewegten-Haman-und-Cronin,30094100-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Menschen-die-die-Welt-bewegten-Haman-und-Cronin,30094100-buchOlivierhttp://www.buchfreund.de/Olivier-Holden-Anthony,33902356-buchHolden, Anthony: Olivier London, Weidenfeld and Nicolson, 1988. 504 Seiten, Photos,in englischer Sprache, gebunden, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Buchkörper leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 42579<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Olivier-Holden-Anthony,33902356-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Olivier-Holden-Anthony,33902356-buchWandler der Welt Friedrich der II. der sizilianische Staufer, eine Historiehttp://www.buchfreund.de/Wandler-der-Welt-Friedrich-der-II-der-sizilianische-Staufer-eine-Historie-Wahl-Rudolph,34763540-buchWahl, Rudolph: Wandler der Welt Friedrich der II. der sizilianische Staufer, eine Historie Wien, Büchergilde Gutenberg, ca 1950. 491 SeitenHardcover, Leinenrücken rot, mittlerer Zustand, Einband abgerieben, Buchrücken abgerieben, vergraut, Ecken leicht geknickt,<br>Bestell-Nr.: 24523<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wandler-der-Welt-Friedrich-der-II-der-sizilianische-Staufer-eine-Historie-Wahl-Rudolph,34763540-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Wandler-der-Welt-Friedrich-der-II-der-sizilianische-Staufer-eine-Historie-Wahl-Rudolph,34763540-buchEine Liebe in Wien Berühmtheiten und ihre Frauenhttp://www.buchfreund.de/Eine-Liebe-in-Wien-Beruehmtheiten-und-ihre-Frauen-Grieser-Dietmar-3853268811,34763285-buchGrieser, Dietmar: Eine Liebe in Wien Berühmtheiten und ihre Frauen 3. Auflage Verlag NÖ Pressehaus, 1989. Abbildungen, 200 Seiten Hardcover, Ganzleinen, blau, eher schlechter Zustand, , Einband leicht abgegriffen, abgerieben, fleckig, vergraut, Textkörper hat sich hinten vom Einband gelöst, ISBN: 38532688113853268811<br>Bestell-Nr.: 27445<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Liebe-in-Wien-Beruehmtheiten-und-ihre-Frauen-Grieser-Dietmar-3853268811,34763285-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Liebe-in-Wien-Beruehmtheiten-und-ihre-Frauen-Grieser-Dietmar-3853268811,34763285-buchPius XII Leben und Persönlichkeithttp://www.buchfreund.de/Pius-XII-Leben-und-Persoenlichkeit-Walter-Otto,34763541-buchWalter, Otto: Pius XII Leben und Persönlichkeit 61. - 78 Tausend Bertelsmann Lesering, 1939. Abbildungen, 240 Seiten Hardcover, Ganzleinen, weiß, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffen, abgerieben, vergraut, fleckig, kleine Einrisse, Einband leicht gebräunt, Seiten leicht gebräunt, etwas schief gelesen, mittlerer Zustand,<br>Bestell-Nr.: 35818<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pius-XII-Leben-und-Persoenlichkeit-Walter-Otto,34763541-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Pius-XII-Leben-und-Persoenlichkeit-Walter-Otto,34763541-buchNa wenn schon - Die Kunst ein Mensch zu seinhttp://www.buchfreund.de/Na-wenn-schon-Die-Kunst-ein-Mensch-zu-sein-Juhnke-Harald,43917334-buchJuhnke, Harald: Na wenn schon - Die Kunst ein Mensch zu sein Frankfurt/Berlin, Ullstein Verlag, 1994. 399 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Seiten leicht vergilbt,, guter Zustand, ISBN 354233236<br>Bestell-Nr.: 77552<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Na-wenn-schon-Die-Kunst-ein-Mensch-zu-sein-Juhnke-Harald,43917334-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Na-wenn-schon-Die-Kunst-ein-Mensch-zu-sein-Juhnke-Harald,43917334-buchWir von Bühne und Film Biographische Plaudereienhttp://www.buchfreund.de/Wir-von-Buehne-und-Film-Biographische-Plaudereien-Weinschenk-H-E,34763542-buchWeinschenk, H.E.: Wir von Bühne und Film Biographische Plaudereien Berlin, Wilhelm Limpert Verlag, 1939. Abbildungen, 383 SeitenHardcover, Ganzleinen, grau, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, gebräunt, Kante hinten oben neben dem Buchrücken eingedellt, Seiten leicht gebräunt, Stempel auf dem ersten Deckblatt innen, locker in der Bindung.<br>Bestell-Nr.: 24059<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-von-Buehne-und-Film-Biographische-Plaudereien-Weinschenk-H-E,34763542-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-von-Buehne-und-Film-Biographische-Plaudereien-Weinschenk-H-E,34763542-buchMarianne von Willemer Goethes Suleika und ihre Welt,http://www.buchfreund.de/Marianne-von-Willemer-Goethes-Suleika-und-ihre-Welt-Kahn-Wallerstein-Carmen,47182870-buchKahn-Wallerstein, Carmen: Marianne von Willemer Goethes Suleika und ihre Welt, Bern-München, Francke Verlag,, 1961. 8 Tafeln, 253 SeitenHardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerissen, randlädiert, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 83219<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marianne-von-Willemer-Goethes-Suleika-und-ihre-Welt-Kahn-Wallerstein-Carmen,47182870-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Marianne-von-Willemer-Goethes-Suleika-und-ihre-Welt-Kahn-Wallerstein-Carmen,47182870-buchHaiders Kampfhttp://www.buchfreund.de/Haiders-Kampf-Scharsach-Hans-Henning,43917335-buchScharsach, Hans Henning: Haiders Kampf 3. Auflage Wien, Orac Verlag, 1992. 254 SeitenHardcover, Schutzumschlag etwas abgerieben und leicht randlädiert, leicht schiefgelesen, Seiten etwas vergilbt, mittleer Zustand, ISBN 3701502854<br>Bestell-Nr.: 77619<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haiders-Kampf-Scharsach-Hans-Henning,43917335-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Haiders-Kampf-Scharsach-Hans-Henning,43917335-buchHerbart und seine Schulehttp://www.buchfreund.de/Herbart-und-seine-Schule-Weiss-Georg,34763543-buchWeiss, Georg: Herbart und seine Schule München, Ernst Reinhardt Verlag, 1928. 262 Seiten, eine Abbildung von Herbart Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas verfärbt, fleckig und abgerieben, Buchkörper verfärbt, Seiten etwas vergilbt und teilw. etwas fleckig, Buchdeckel hinten gewölbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 39204<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herbart-und-seine-Schule-Weiss-Georg,34763543-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Herbart-und-seine-Schule-Weiss-Georg,34763543-buchDas Staunen der Welt, Friedrich II. von Hohenstaufen.http://www.buchfreund.de/Das-Staunen-der-Welt-Friedrich-II-von-Hohenstaufen-Masson-Georgina-9783404004317,47182871-buchMasson, Georgina: Das Staunen der Welt, Friedrich II. von Hohenstaufen. Luebbe Verlagsgruppe, 1976. 385 Seiten ISBN: 9783404004317Broschiert, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, verknickt und etwas fleckig, Leserillen, Seiten gebräunt, Zustand mittelmässig, ISBN 3404004317 Ausgabe 1976 9783404004317<br>Bestell-Nr.: 83225<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Staunen-der-Welt-Friedrich-II-von-Hohenstaufen-Masson-Georgina-9783404004317,47182871-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Staunen-der-Welt-Friedrich-II-von-Hohenstaufen-Masson-Georgina-9783404004317,47182871-buchDas Lächeln der Vergangenheit - Erinnerungenhttp://www.buchfreund.de/Das-Laecheln-der-Vergangenheit-Erinnerungen-Sagan-Francoise-9783570058558,53803799-buchSagan, Francoise: Das Lächeln der Vergangenheit - Erinnerungen Bertelsmann München, 1985. 172 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783570058558Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Umschlag berieben, schief gelesen, Seiten vergraut, eher guter Zustand; Ausgabe 1985 9783570058558<br>Bestell-Nr.: 93909<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Laecheln-der-Vergangenheit-Erinnerungen-Sagan-Francoise-9783570058558,53803799-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Laecheln-der-Vergangenheit-Erinnerungen-Sagan-Francoise-9783570058558,53803799-buchHaiders Kampfhttp://www.buchfreund.de/Haiders-Kampf-Scharsach-Hans-Henning,43917336-buchScharsach, Hans Henning: Haiders Kampf München, Wilhelm Heyne Verlag, 1992. 253 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Seiten leicht vergilbt, guter Zustand, ISBN 345306528x<br>Bestell-Nr.: 77556<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haiders-Kampf-Scharsach-Hans-Henning,43917336-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Haiders-Kampf-Scharsach-Hans-Henning,43917336-buchGedanken Und Erinnerungen.http://www.buchfreund.de/Gedanken-Und-Erinnerungen-Otto-Fuerst-Von-Bismarck,30097176-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/7663.jpg" title="Gedanken Und Erinnerungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/7663_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Otto Fürst Von Bismarck: Gedanken Und Erinnerungen. Volksausgabe, Band 1 und 2 Stuttgart J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, 1905. 406 und 398 Seiten, Portrait Bismarcksgebunden, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, leicht schiefgelesen, Seiten vergilbt, text mit ein paar Anstrichen, ansonsten in Ordnung Schlagworte: Bismarck<br>Bestell-Nr.: 7663<br>Preis: 350,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedanken-Und-Erinnerungen-Otto-Fuerst-Von-Bismarck,30097176-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Gedanken-Und-Erinnerungen-Otto-Fuerst-Von-Bismarck,30097176-buchCharakterbilder aus der Geschichte und Sage, Erster Theil. Die vorchristliche Zeit für einen propädeutischen Geschichtsunterrichthttp://www.buchfreund.de/Charakterbilder-aus-der-Geschichte-und-Sage-Erster-Theil-Die-vorchristliche-Zeit-fuer-einen-propaedeutischen-Geschichtsunterricht-Grube-A-W,34763288-buchGrube, A.W.: Charakterbilder aus der Geschichte und Sage, Erster Theil. Die vorchristliche Zeit für einen propädeutischen Geschichtsunterricht neunte Auflage, Leipzig, Friedrich Brandstetter, 1864. 1 Bild, 398 Seiten Hardcover, Ganzleinen, braun, getränkt, Goldprägung, sehr schlechter Zustand, Einband abgegriffen,abgerieben, Ecken abgestoßen, Kanten abgerieben, Buchrücken vorne durchgerissen, hinten mehrfach eingerissen, Textkörper beginnt sich hinten vom Einband zu lösen, Seiten gebräunt fleckig, altersfleckig, Deckblätter und Einbandinnenseiten fleckig, Eselsohren, sehr locker in der Bindung,<br>Bestell-Nr.: 27734<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Charakterbilder-aus-der-Geschichte-und-Sage-Erster-Theil-Die-vorchristliche-Zeit-fuer-einen-propaedeutischen-Geschichtsunterricht-Grube-A-W,34763288-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Charakterbilder-aus-der-Geschichte-und-Sage-Erster-Theil-Die-vorchristliche-Zeit-fuer-einen-propaedeutischen-Geschichtsunterricht-Grube-A-W,34763288-buchDie rote Erzherzogin Das ungewöhnliche Leben der Tochter des Kronprinzen Rudolfhttp://www.buchfreund.de/Die-rote-Erzherzogin-Das-ungewoehnliche-Leben-der-Tochter-des-Kronprinzen-Rudolf-Weissensteiner-Friedrich,34763544-buchWeissensteiner , Friedrich: Die rote Erzherzogin Das ungewöhnliche Leben der Tochter des Kronprinzen Rudolf Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, ca 1982. Abbildungen, 228 Seiten Hardcover, Ganzleinen, rot, Schutzumschlag, dieser ist vergraut, hinten fleckig, Buchinneres guter Zustand, leicht schief gelesen.<br>Bestell-Nr.: 36113<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-rote-Erzherzogin-Das-ungewoehnliche-Leben-der-Tochter-des-Kronprinzen-Rudolf-Weissensteiner-Friedrich,34763544-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Die-rote-Erzherzogin-Das-ungewoehnliche-Leben-der-Tochter-des-Kronprinzen-Rudolf-Weissensteiner-Friedrich,34763544-buchBrahmshttp://www.buchfreund.de/Brahms-Niemann-Walter,47182872-buchNiemann, Walter: Brahms 1.-10. Auflage Berlin, Schuster & Loeffler, 1920. 437 SeitenHalbeleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben und leicht fleckig, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 83222<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Brahms-Niemann-Walter,47182872-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Brahms-Niemann-Walter,47182872-buchUnd dafür wird man noch bezahlt - Mein Leben mit den Wiener Philharmonikernhttp://www.buchfreund.de/Und-dafuer-wird-man-noch-bezahlt-Mein-Leben-mit-den-Wiener-Philharmonikern-Strasser-Otto-9783701401024,53803800-buchStrasser, Otto: Und dafür wird man noch bezahlt - Mein Leben mit den Wiener Philharmonikern Wien, Paul Neff Verlag, 1974. 347 Seiten, Abbildungen, Hardcover, Ganzleinen, grün ISBN: 9783701401024Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Umschlag berieben, randlädiert, schief gelesen, Seiten vergraut, Titelseite mit Namensvermerk, eher guter Zustand; Ausgabe 1974 9783701401024<br>Bestell-Nr.: 93911<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-dafuer-wird-man-noch-bezahlt-Mein-Leben-mit-den-Wiener-Philharmonikern-Strasser-Otto-9783701401024,53803800-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Und-dafuer-wird-man-noch-bezahlt-Mein-Leben-mit-den-Wiener-Philharmonikern-Strasser-Otto-9783701401024,53803800-buchMichelangelo - Inferno und Ekstasehttp://www.buchfreund.de/Michelangelo-Inferno-und-Ekstase-Stone-Irving,43917337-buchStone , Irving: Michelangelo - Inferno und Ekstase Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1965. 794 Seiten, Abbildungenca 1965, keine JA, Leinen, Goldprägung, Schutzumschlag abgerieben, fleckig, randlädiert und eingerissen, Schnitt etwas fleckig, leicht schiefgelesen, Einband etwas gewölbt, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 77614<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Michelangelo-Inferno-und-Ekstase-Stone-Irving,43917337-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Michelangelo-Inferno-und-Ekstase-Stone-Irving,43917337-buchBerichte über mein Leben Autobiographische Aufzeichnungen,http://www.buchfreund.de/Berichte-ueber-mein-Leben-Autobiographische-Aufzeichnungen-Guardini-Romano-3491776252,34763290-buchGuardini, Romano: Berichte über mein Leben Autobiographische Aufzeichnungen, Taschenbuch Nr. 116., aus der Reihe: Schriften der katholischen Akademie in Bayern Verlag Patmos, Düsseldorf, 1985. 136 Seiten Softcover, guter Zustand, ISBN: 34917762523491776252<br>Bestell-Nr.: 31828<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berichte-ueber-mein-Leben-Autobiographische-Aufzeichnungen-Guardini-Romano-3491776252,34763290-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Berichte-ueber-mein-Leben-Autobiographische-Aufzeichnungen-Guardini-Romano-3491776252,34763290-buchSo wird‘s nie wieder sein... Ein Leben mit Pfiffhttp://www.buchfreund.de/So-wird-s-nie-wieder-sein-Ein-Leben-mit-Pfiff-Werner-Ilse,34763546-buchWerner, Ilse: So wird‘s nie wieder sein... Ein Leben mit Pfiff 3.Auflage Bayreuth, Hestia Verlag GmbH, 1981. 62 Bilder, 322 Seiten Hardcover, Ganzleinen rot, leicht verschmutzt, leicht abgegriffen, Kanten gestossen, hintere untere Ecke nach innen geneigt, Textkörper verschmutzt, Seiten gebräunt, eher guter Zustand, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, gestossen, an den Rändern gebräunt<br>Bestell-Nr.: 19911<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-wird-s-nie-wieder-sein-Ein-Leben-mit-Pfiff-Werner-Ilse,34763546-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/So-wird-s-nie-wieder-sein-Ein-Leben-mit-Pfiff-Werner-Ilse,34763546-buchMeine Partei ist Österreich Privates und Diplomatischeshttp://www.buchfreund.de/Meine-Partei-ist-Oesterreich-Privates-und-Diplomatisches-Gruber-Karl-3850022552,42530842-buchGruber, Karl: Meine Partei ist Österreich Privates und Diplomatisches Wien, Amalthea Verlag, 1988. 351 Seiten, Abbildungen, ISBN: 3850022552Hardcover, Ganzleinen, weiß, Schutzumschlag, guter Zustand, 3850022552<br>Bestell-Nr.: 29400<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Partei-ist-Oesterreich-Privates-und-Diplomatisches-Gruber-Karl-3850022552,42530842-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-Partei-ist-Oesterreich-Privates-und-Diplomatisches-Gruber-Karl-3850022552,42530842-buchDie Schwestern Wiesenthal. Ein Buch eigenen Erlebens.http://www.buchfreund.de/Die-Schwestern-Wiesenthal-Ein-Buch-eigenen-Erlebens-Huber-Wiesenthal-Rudolf,42808603-buchHuber-Wiesenthal, Rudolf: Die Schwestern Wiesenthal. Ein Buch eigenen Erlebens. Wien, Saturn, 1934. 258 S. Mit 25 Abb. auf TafelnEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 73461<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schwestern-Wiesenthal-Ein-Buch-eigenen-Erlebens-Huber-Wiesenthal-Rudolf,42808603-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Schwestern-Wiesenthal-Ein-Buch-eigenen-Erlebens-Huber-Wiesenthal-Rudolf,42808603-buchTraumflüge vom Balett zum Gesang, eine autobiographische Zwischenbilanzhttp://www.buchfreund.de/Traumfluege-vom-Balett-zum-Gesang-eine-autobiographische-Zwischenbilanz-Werner-Margot-354820967X,34763547-buchWerner, Margot: Traumflüge vom Balett zum Gesang, eine autobiographische Zwischenbilanz Taschenbuch Frankfurt, Verlag Ullstein, 1988. Abbildungen, 399 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand, Einband auf der Rückseite leicht rillig. ISBN: 354820967X354820967X<br>Bestell-Nr.: 36245<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traumfluege-vom-Balett-zum-Gesang-eine-autobiographische-Zwischenbilanz-Werner-Margot-354820967X,34763547-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Traumfluege-vom-Balett-zum-Gesang-eine-autobiographische-Zwischenbilanz-Werner-Margot-354820967X,34763547-buchDer geschenkte Gaul Bericht aus einem Leben,http://www.buchfreund.de/Der-geschenkte-Gaul-Bericht-aus-einem-Leben-Knef-Hildegard,42855963-buchKnef, Hildegard: Der geschenkte Gaul Bericht aus einem Leben, Lizenzausgabe mit Genehmigung des Verlages Fritz Molden, u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau,, ohne Jahresangabe,. 384 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, Wasserschaden am Buchrücken oben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, Markierungen, Schutzumschlag zerfleddert, mässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 73862<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-geschenkte-Gaul-Bericht-aus-einem-Leben-Knef-Hildegard,42855963-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-geschenkte-Gaul-Bericht-aus-einem-Leben-Knef-Hildegard,42855963-buchSchillerhttp://www.buchfreund.de/Schiller-Harnack-Otto,30097180-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/2674.jpg" title="Schiller"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/2674_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Harnack, Otto: Schiller Zweite, Verbesserte Auflage Berlin Ernst Hofmann & Co, 1905. 445 Seiten, mit zehn Bildnissen und einer Handschrift gebundene Ausgabe, LeinenFrakturschirft, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, teilweisen Anstreichungen mit Bleistift, brüchige Bindung im Rückbereich des Buches, Lesebändchen, mittelmässig Schlagworte: Schiller<br>Bestell-Nr.: 2674<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schiller-Harnack-Otto,30097180-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Schiller-Harnack-Otto,30097180-buchDialog mit Paul VI. ein Essayhttp://www.buchfreund.de/Dialog-mit-Paul-VI-ein-Essay-Guiton-Jean,34763292-buchGuiton, Jean: Dialog mit Paul VI. ein Essay Wien, Verlag Fritz Molden, 1967. 304 Seiten Hardcover, Ganzleinen, weiß, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen,stark vergraut, fleckig, Buchinneres guter Zustand, Anmerkung auf der Einbandinnenseite hinten, leichte Wölbung des Buchkörpers<br>Bestell-Nr.: 28646<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dialog-mit-Paul-VI-ein-Essay-Guiton-Jean,34763292-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Dialog-mit-Paul-VI-ein-Essay-Guiton-Jean,34763292-buchFriedrich Schiller eine Bildbiographiehttp://www.buchfreund.de/Friedrich-Schiller-eine-Bildbiographie-Wertheim-Ursula,34763548-buchWertheim, Ursula: Friedrich Schiller eine Bildbiographie 2. Auflage VEB Bibliographisches Institut Leipzig,, 1981. 151 Abbildungen, 178 Seiten Hardcover, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, stark vergraut, fleckig, Buchinneres guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 28770<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedrich-Schiller-eine-Bildbiographie-Wertheim-Ursula,34763548-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Friedrich-Schiller-eine-Bildbiographie-Wertheim-Ursula,34763548-buchKleopatra die genialste Frau des Altertums, geschichtlicher Überblickhttp://www.buchfreund.de/Kleopatra-die-genialste-Frau-des-Altertums-geschichtlicher-Ueberblick-Wertheimer-Oskar-von,34763549-buchWertheimer, Oskar von: Kleopatra die genialste Frau des Altertums, geschichtlicher Überblick Abbildungen, 455 Seiten, Karten auf den Einbandinnenseiten Hardcover, gelber Leinenrücken, mittlerer Zustand, Einband leicht gebräunt, Buchrücken vergraut, etwas schief gelesen, locker in der Bindung.<br>Bestell-Nr.: 28593<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleopatra-die-genialste-Frau-des-Altertums-geschichtlicher-Ueberblick-Wertheimer-Oskar-von,34763549-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Kleopatra-die-genialste-Frau-des-Altertums-geschichtlicher-Ueberblick-Wertheimer-Oskar-von,34763549-buchAls unsere Welt unterging - Tagebuch aus den Tagen der russischen Revolutionhttp://www.buchfreund.de/Als-unsere-Welt-unterging-Tagebuch-aus-den-Tagen-der-russischen-Revolution-Sayn-Wittgenstein-Katharina-Prinzessin-zu,45264157-buchSayn - Wittgenstein, Katharina Prinzessin zu: Als unsere Welt unterging - Tagebuch aus den Tagen der russischen Revolution Lizenzausgabe Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag, 1988. 302 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas berieben, Schnitt leicht fleckig und mit Mängelexemplars-Stempel, Seiten vergiblt, mittlerer Zustand, ISBN 3596256739<br>Bestell-Nr.: 81328<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Als-unsere-Welt-unterging-Tagebuch-aus-den-Tagen-der-russischen-Revolution-Sayn-Wittgenstein-Katharina-Prinzessin-zu,45264157-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Als-unsere-Welt-unterging-Tagebuch-aus-den-Tagen-der-russischen-Revolution-Sayn-Wittgenstein-Katharina-Prinzessin-zu,45264157-buchDicke Lilli - gutes Kind Roman,http://www.buchfreund.de/Dicke-Lilli-gutes-Kind-Roman-Palmer-Lilli,42855965-buchPalmer, Lilli: Dicke Lilli - gutes Kind Roman, Lizenzausgabe mit Genehmigung des Droemer Knaur Verlag/Schoeller & Co.,, u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau,, 1974. Abbildungen, 382 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, Schutzumschlag abgegriffen, randlädiert, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 73860<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dicke-Lilli-gutes-Kind-Roman-Palmer-Lilli,42855965-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Dicke-Lilli-gutes-Kind-Roman-Palmer-Lilli,42855965-buchGlauben Lieben Handeln Biographiehttp://www.buchfreund.de/Glauben-Lieben-Handeln-Biographie-Schweitzer-Albert,42808606-buchSchweitzer, Albert: Glauben Lieben Handeln Biographie Lizenzausgabe Europäischer Buchklub, ca. 1960er. 429 Seiten,Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 73469<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Glauben-Lieben-Handeln-Biographie-Schweitzer-Albert,42808606-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Glauben-Lieben-Handeln-Biographie-Schweitzer-Albert,42808606-buchWalther von der Vogelweide Seine sozialen, kulturellen und politischen Bestrebungen, sein Schicksal und seine Bedeutunghttp://www.buchfreund.de/Walther-von-der-Vogelweide-Seine-sozialen-kulturellen-und-politischen-Bestrebungen-sein-Schicksal-und-seine-Bedeutung-Haas-Friedl-und-Eckartschriften,34763294-buchHaas, Friedl und Eckartschriften: Walther von der Vogelweide Seine sozialen, kulturellen und politischen Bestrebungen, sein Schicksal und seine Bedeutung Eckartschriften Heft 115 Wien, Österreichische Landsmannschaft, 1990. 116 Seiten, Illustrationen,Softcover, Kleinformat, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 24887<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Walther-von-der-Vogelweide-Seine-sozialen-kulturellen-und-politischen-Bestrebungen-sein-Schicksal-und-seine-Bedeutung-Haas-Friedl-und-Eckartschriften,34763294-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Walther-von-der-Vogelweide-Seine-sozialen-kulturellen-und-politischen-Bestrebungen-sein-Schicksal-und-seine-Bedeutung-Haas-Friedl-und-Eckartschriften,34763294-buchKleopatra Die genialste Frau des Altertumshttp://www.buchfreund.de/Kleopatra-Die-genialste-Frau-des-Altertums-Wertheimer-Oskar-von,34763550-buchWertheimer, Oskar von: Kleopatra Die genialste Frau des Altertums Vom Amalthea Verlag genehmigte Lizenzausgabe; Wien, Büchergilde Gutenberg, 22 Abbildungen, 3 Karten, 456 SeitenHardcover, Ganzleinen blau, Goldprägung, recht guter Zustand, Seiten gebräunt, Schutzumschlag abgegriffen und an den Rändern gestossen<br>Bestell-Nr.: 22451<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleopatra-Die-genialste-Frau-des-Altertums-Wertheimer-Oskar-von,34763550-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Kleopatra-Die-genialste-Frau-des-Altertums-Wertheimer-Oskar-von,34763550-buchErinnerungen an Milan Dubrovic dieses Buch wurde in einer Auflage von 200 Stück hergestellt,http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Milan-Dubrovic-dieses-Buch-wurde-in-einer-Auflage-von-200-Stueck-hergestellt-Hack-Monika,34763295-buchHack, Monika: Erinnerungen an Milan Dubrovic dieses Buch wurde in einer Auflage von 200 Stück hergestellt, Nr. 37 Wien,, 1995. 1 Abbildung, 119 Seiten Softcover,mittleres Großformat, mittlerer Zustand, Einband leicht abgegriffen, vorne mittig an der rechten Kante ein Wasserfleck, Anmerkung auf dem ersten Deckblatt , sonst ist das Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 26609<br>Preis: 150,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Milan-Dubrovic-dieses-Buch-wurde-in-einer-Auflage-von-200-Stueck-hergestellt-Hack-Monika,34763295-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Milan-Dubrovic-dieses-Buch-wurde-in-einer-Auflage-von-200-Stueck-hergestellt-Hack-Monika,34763295-buchCarin Göringhttp://www.buchfreund.de/Carin-Goering-Wilamowitz-Moellendorff-Fanny-Graefin-von,34763551-buchWilamowitz-Moellendorff, Fanny Gräfin von : Carin Göring 500. Tausend Berlin, Verlag von Martin Warneck, 1940. Abbildungen, 160 SeitenHardcover, Ganzleinen blau, Silberprägung, abgegriffen, abgerieben, Fleck am cover unten links und auf Rückseite, Textkörper vom Buchrücken gelöst, schiefgelesen, Textkörper oben blau, Ecken nach innen geneigt, Kanten gestossen, Seiten gebräunt, wellig, teilweise fleckig, mittlerer bis eher schlechter Zustand, Schutzumschlag zerfleddert<br>Bestell-Nr.: 23084<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Carin-Goering-Wilamowitz-Moellendorff-Fanny-Graefin-von,34763551-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Carin-Goering-Wilamowitz-Moellendorff-Fanny-Graefin-von,34763551-buchFranz Liszt - in Selbstzeugnissen und Bilddokumentenhttp://www.buchfreund.de/Franz-Liszt-in-Selbstzeugnissen-und-Bilddokumenten-Helm-Everett-3499501856,36040223-buchHelm, Everett: Franz Liszt - in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten 14.-15. Tausend Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1972. 160 Seiten ISBN: 3499501856Taschenbuch, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Seiten leicht vergilbt, guter Zustand 3499501856<br>Bestell-Nr.: 51381<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franz-Liszt-in-Selbstzeugnissen-und-Bilddokumenten-Helm-Everett-3499501856,36040223-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Franz-Liszt-in-Selbstzeugnissen-und-Bilddokumenten-Helm-Everett-3499501856,36040223-buchFerdinand Raimund als Schauspieler Teil 1 1811 - 1830 Chronologie seiner Rollen nebst Theaterreden,http://www.buchfreund.de/Ferdinand-Raimund-als-Schauspieler-Teil-1-1811-1830-Chronologie-seiner-Rollen-nebst-Theaterreden-Hadamowsky-Franz,34763296-buchHadamowsky, Franz: Ferdinand Raimund als Schauspieler Teil 1 1811 - 1830 Chronologie seiner Rollen nebst Theaterreden, Wien, Kunstverlag Anton Schroll, 1925. 19 Abbildungen, 535 SeitenSoftcover Taschenbuchformat, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, mit vielen Einrissen an den überstehenden Kanten, Buchrücken nur mehr in Teilen vorhanden, nachgeklebt, Textkörper beginnt sich hinten vom Einband zu lösen, Seiten leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 24192<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ferdinand-Raimund-als-Schauspieler-Teil-1-1811-1830-Chronologie-seiner-Rollen-nebst-Theaterreden-Hadamowsky-Franz,34763296-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Ferdinand-Raimund-als-Schauspieler-Teil-1-1811-1830-Chronologie-seiner-Rollen-nebst-Theaterreden-Hadamowsky-Franz,34763296-buchErinnerungen und Begegnungen Biographiehttp://www.buchfreund.de/Erinnerungen-und-Begegnungen-Biographie-Wilamowitz-Moellendorff-Fanny-Graefin-von,34763552-buchWilamowitz-Moellendorff, Fanny Gräfin von : Erinnerungen und Begegnungen Biographie Billigausgabe Berlin, Verlag von Martin Warneck, 1936. 237 Seiten, Abbildungen, Softcover, schlechter Zustand, Schutzumschlag, dieser ist sehr stark abgegriffen, gebräunt, fleckig, mit vielen Einrissen, vergraut, Buchrücken oben und unten stark abgestoßen, eingerissen, Seiten leicht gebräunt. etwas schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 27662<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-und-Begegnungen-Biographie-Wilamowitz-Moellendorff-Fanny-Graefin-von,34763552-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-und-Begegnungen-Biographie-Wilamowitz-Moellendorff-Fanny-Graefin-von,34763552-buch