Gedichte von Antiquariat Liber AntiquaAntiquariat Liber Antiqua, , Althangasse 2, 3500, Krems an der Donauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Liber-Antiquade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHGedichteFri, 03 Feb 2012 19:08:02 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Leben+Auferstehunghttp://www.buchfreund.de/Leben-Auferstehung-Bertagnoli-Birngruber-Rosa-und-Franz-Josef-Altenburg,55870437-buchBertagnoli-Birngruber, Rosa und Franz Josef Altenburg: Leben+Auferstehung Eigenverlag, 2007. 15 S., Abb. BroschiertEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten vergraut, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 94950<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leben-Auferstehung-Bertagnoli-Birngruber-Rosa-und-Franz-Josef-Altenburg,55870437-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:08:02 +0100http://www.buchfreund.de/Leben-Auferstehung-Bertagnoli-Birngruber-Rosa-und-Franz-Josef-Altenburg,55870437-buchDie Musik ist zerbrochen Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Die-Musik-ist-zerbrochen-Gedichte-Auslaender-Rose-9783596111541,55843105-buchAusländer, Rose: Die Musik ist zerbrochen Gedichte 2. Auflage Fischer Taschenbuch Frankfurt, 2002. 238 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783596111541Ecken/Kanten bestossen, Eiband berieben, fleckig, Seiten gebräunt, eher guter Zustand, Ausgabe 2002 9783596111541<br>Bestell-Nr.: 94910<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Musik-ist-zerbrochen-Gedichte-Auslaender-Rose-9783596111541,55843105-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Musik-ist-zerbrochen-Gedichte-Auslaender-Rose-9783596111541,55843105-buchSchattenwald Gedichte Gesamtregisterhttp://www.buchfreund.de/Schattenwald-Gedichte-Gesamtregister-Auslaender-Rose-9783596111664,55843106-buchAusländer, Rose: Schattenwald Gedichte Gesamtregister Fischer Taschenbuch Frankfurt, 1995. 260 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783596111664Ecken/Kanten bestossen, Eiband berieben, fleckig, Seiten gebräunt, eher guter Zustand, Ausgabe 1995 9783596111664<br>Bestell-Nr.: 94909<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schattenwald-Gedichte-Gesamtregister-Auslaender-Rose-9783596111664,55843106-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Schattenwald-Gedichte-Gesamtregister-Auslaender-Rose-9783596111664,55843106-buchSchweigen auf deine Lippen Gedichte aus dem Nachlasshttp://www.buchfreund.de/Schweigen-auf-deine-Lippen-Gedichte-aus-dem-Nachlass-Auslaender-Rose-9783596111640,55843107-buchAusländer, Rose: Schweigen auf deine Lippen Gedichte aus dem Nachlass 3. Auflage Fischer Taschenbuch Frankfurt, 2001. 242 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783596111640Ecken/Kanten bestossen, Eiband berieben, fleckig, Seiten gebräunt, eher guter Zustand, Ausgabe 2001 9783596111640<br>Bestell-Nr.: 94906<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schweigen-auf-deine-Lippen-Gedichte-aus-dem-Nachlass-Auslaender-Rose-9783596111640,55843107-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Schweigen-auf-deine-Lippen-Gedichte-aus-dem-Nachlass-Auslaender-Rose-9783596111640,55843107-buchTreffpunkt der Winde Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Treffpunkt-der-Winde-Gedichte-Auslaender-Rose-9783596111596,55843108-buchAusländer, Rose: Treffpunkt der Winde Gedichte 7.-8. Tausend Fischer Taschenbuch Frankfurt, 1996. 186 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783596111596Ecken/Kanten bestossen, Eiband berieben, fleckig, Seiten gebräunt, eher guter Zustand, Ausgabe 1996 9783596111596<br>Bestell-Nr.: 94908<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Treffpunkt-der-Winde-Gedichte-Auslaender-Rose-9783596111596,55843108-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Treffpunkt-der-Winde-Gedichte-Auslaender-Rose-9783596111596,55843108-buchWir wohnen in Babylon Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Wir-wohnen-in-Babylon-Gedichte-Auslaender-Rose-9783596111565,55843109-buchAusländer, Rose: Wir wohnen in Babylon Gedichte 2. Auflage Fischer Taschenbuch Frankfurt, 2001. 176 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783596111565Ecken/Kanten bestossen, Eiband berieben, fleckig, Seiten gebräunt, eher guter Zustand, Ausgabe 2001 9783596111565<br>Bestell-Nr.: 94911<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-wohnen-in-Babylon-Gedichte-Auslaender-Rose-9783596111565,55843109-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-wohnen-in-Babylon-Gedichte-Auslaender-Rose-9783596111565,55843109-buchHunger nach Einsamkeit Sämtliche Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Hunger-nach-Einsamkeit-Saemtliche-Gedichte-Pavese-Cesare-9783596105526,55843110-buchPavese, Cesare: Hunger nach Einsamkeit Sämtliche Gedichte Lizenzausgabe Fischer Taschenbuch Frankfurt, 1991. 196 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783596105526Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, Buchschnitt bestossen, eher guter Zustand, Ausgabe 1991 9783596105526<br>Bestell-Nr.: 94902<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hunger-nach-Einsamkeit-Saemtliche-Gedichte-Pavese-Cesare-9783596105526,55843110-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Hunger-nach-Einsamkeit-Saemtliche-Gedichte-Pavese-Cesare-9783596105526,55843110-buchHeute Und Die 30 Jahre Davor: Erzählungen, Gedichte und Kommentare zu unserer Zeit (Deutschland seit 1949)http://www.buchfreund.de/Heute-Und-Die-30-Jahre-Davor-Erzaehlungen-Gedichte-und-Kommentare-zu-unserer-Zeit-Deutschland-seit-1949-Wildermuth-Rosmarie-3770761758,30098179-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3231.jpg" title="Heute Und Die 30 Jahre Davor: Erzählungen, Gedichte und Kommentare zu unserer Zeit (Deutschland seit 1949)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3231_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wildermuth, Rosmarie: Heute Und Die 30 Jahre Davor: Erzählungen, Gedichte und Kommentare zu unserer Zeit (Deutschland seit 1949) München Ellermann Verlag, 1978. 335 Seiten Softcover/Paperback ISBN: 3770761758Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,ehemaliges Bibliotheksexemplar, nachträglich in Plastik gebunden, berieben, mittelmässig 3770761758 Schlagworte: Wildermuth<br>Bestell-Nr.: 3231<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heute-Und-Die-30-Jahre-Davor-Erzaehlungen-Gedichte-und-Kommentare-zu-unserer-Zeit-Deutschland-seit-1949-Wildermuth-Rosmarie-3770761758,30098179-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Heute-Und-Die-30-Jahre-Davor-Erzaehlungen-Gedichte-und-Kommentare-zu-unserer-Zeit-Deutschland-seit-1949-Wildermuth-Rosmarie-3770761758,30098179-buchZeit der Stille Quellen Stundenbuch, zum Aufstellen und Aufhängen,http://www.buchfreund.de/Zeit-der-Stille-Quellen-Stundenbuch-zum-Aufstellen-und-Aufhaengen,38107652-buchZeit der Stille Quellen Stundenbuch, zum Aufstellen und Aufhängen, Grossdruck-Ausgabe, St.Gallen, Leobuchhandlung Verlag der Quellenbändchen,, 1986 (Copyright),. Abbildungen, 62 Seiten ISBN: 3857882859Quartformat, Hardcover, nicht gebunden sondern Spirale, abgegriffen, verschmutzt, leicht gewölbt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, mittlerer bis eher guter Zustand 3857882859<br>Bestell-Nr.: 56085<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeit-der-Stille-Quellen-Stundenbuch-zum-Aufstellen-und-Aufhaengen,38107652-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Zeit-der-Stille-Quellen-Stundenbuch-zum-Aufstellen-und-Aufhaengen,38107652-buchWanderung und Heimkehr Band 6 der Reihe Rundfunk und Buchhttp://www.buchfreund.de/Wanderung-und-Heimkehr-Band-6-der-Reihe-Rundfunk-und-Buch-Waggerl-Karl-Heinrich,43040517-buchWaggerl, Karl Heinrich: Wanderung und Heimkehr Band 6 der Reihe Rundfunk und Buch 2. Auflage Marion von Schröder Vlg, 1958. 54 Seiten Hardcover/PappeinbandEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 75027<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wanderung-und-Heimkehr-Band-6-der-Reihe-Rundfunk-und-Buch-Waggerl-Karl-Heinrich,43040517-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Wanderung-und-Heimkehr-Band-6-der-Reihe-Rundfunk-und-Buch-Waggerl-Karl-Heinrich,43040517-buchDe faschiamaschin Gedichte,http://www.buchfreund.de/De-faschiamaschin-Gedichte-Strnadt-Georg-3714160833,33441546-buchStrnadt, Georg: De faschiamaschin Gedichte, Wien-München, Verlag Jugend und Volk,, 1974,. Zeichnungen von Wilfried Zeller-Zellenberg, 71 Seiten ISBN: 3714160833Quartband, Hardcover, Pappe, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Seiten leicht gebräunt, recht guter Zustand 3714160833<br>Bestell-Nr.: 40447<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/De-faschiamaschin-Gedichte-Strnadt-Georg-3714160833,33441546-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/De-faschiamaschin-Gedichte-Strnadt-Georg-3714160833,33441546-buchBunter Faden Zärtlichkeithttp://www.buchfreund.de/Bunter-Faden-Zaertlichkeit-Schwarz-Andrea-3451207370,38107658-buchSchwarz, Andrea: Bunter Faden Zärtlichkeit Freiburg/Basel/Wien, Verlag Herder, 1986. 96 Seiten, Abbildungen ISBN: 3451207370Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband leicht fleckig, guter Zustand 3451207370<br>Bestell-Nr.: 56253<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bunter-Faden-Zaertlichkeit-Schwarz-Andrea-3451207370,38107658-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Bunter-Faden-Zaertlichkeit-Schwarz-Andrea-3451207370,38107658-buchAdel und Untergang Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Adel-und-Untergang-Gedichte-Weinheber-Josef,34761227-buchWeinheber, Josef: Adel und Untergang Gedichte 5. - 9- Tausend Hamburg Hoffmann und Campe Verlag, 1948. 160 SeitenHardcover, Ganzleinen, Kleinformat, schwarz, Goldprägung, mittlerer Zustand, Einband verstaubt.leicht fleckig und abgerieben.Buchinneres mit einer privaten Widmung<br>Bestell-Nr.: 10859<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Adel-und-Untergang-Gedichte-Weinheber-Josef,34761227-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Adel-und-Untergang-Gedichte-Weinheber-Josef,34761227-buchich mag Gänseblümchen - unaufdringliche Gedankenhttp://www.buchfreund.de/ich-mag-Gaensebluemchen-unaufdringliche-Gedanken-Schwarz-Andrea-3451205319,38107659-buchSchwarz , Andrea: ich mag Gänseblümchen - unaufdringliche Gedanken 9. Auflage Freiburg im Breisgau, Verlag herder, 1989. 93 Seiten, Abbildungen ISBN: 3451205319Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Buch verbogen, 1. Seite beschriftet, mittlerer Zustand 3451205319<br>Bestell-Nr.: 56249<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ich-mag-Gaensebluemchen-unaufdringliche-Gedanken-Schwarz-Andrea-3451205319,38107659-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/ich-mag-Gaensebluemchen-unaufdringliche-Gedanken-Schwarz-Andrea-3451205319,38107659-buchWeisheiten aus Afrikahttp://www.buchfreund.de/Weisheiten-aus-Afrika,35387660-buchWeisheiten aus Afrika München, Verlag Ars sacra Joseph Müller, 1966. 50 Seiten, Illustrationen gebunden, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 44692<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weisheiten-aus-Afrika,35387660-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Weisheiten-aus-Afrika,35387660-buchDokumente des Herzens Aus dem Gesamtwerk ausgewählte Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Dokumente-des-Herzens-Aus-dem-Gesamtwerk-ausgewaehlte-Gedichte-Weinheber-Josef,34761229-buchWeinheber, Josef: Dokumente des Herzens Aus dem Gesamtwerk ausgewählte Gedichte München Verlag Langen Müller, 1944. 141 SeitenSoftcover, Kleinformat, mittlerer Zustand, Einbandrückseite hinten außen 2 cm eingerissen, leicht vergilbt,<br>Bestell-Nr.: 10883<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dokumente-des-Herzens-Aus-dem-Gesamtwerk-ausgewaehlte-Gedichte-Weinheber-Josef,34761229-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Dokumente-des-Herzens-Aus-dem-Gesamtwerk-ausgewaehlte-Gedichte-Weinheber-Josef,34761229-buchHier ist das Wort Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Hier-ist-das-Wort-Gedichte-Weinheber-Josef,34761230-buchWeinheber, Josef: Hier ist das Wort Gedichte Salzburg, Otto Müller Verlag, ca 1950. 171 SeitenHardcover, Kleinformat, schlechter Zustand, Buchrücken oben 3 cm eingerissen, Buchinneres mit einer Widmung, verstaubt, leicht abgerieben.<br>Bestell-Nr.: 10866<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hier-ist-das-Wort-Gedichte-Weinheber-Josef,34761230-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Hier-ist-das-Wort-Gedichte-Weinheber-Josef,34761230-buchSpäte Krone Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Spaete-Krone-Gedichte-Weinheber-Josef,34761231-buchWeinheber, Josef: Späte Krone Gedichte München Langen Müller, 1936. ca 130 SeitenHardcover,Kleinformat, Ganzleinen, blau, Textkörper außen etwas verstaubt, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 10860<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spaete-Krone-Gedichte-Weinheber-Josef,34761231-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Spaete-Krone-Gedichte-Weinheber-Josef,34761231-buchGedichtehttp://www.buchfreund.de/Gedichte-Wildgans-Anton,36274706-buchWildgans, Anton: Gedichte Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1960. 230 Seitenum 1960/keine Jahresangabe, Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, Seiten etwas vergilbt, schiefgelesen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52678<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Wildgans-Anton,36274706-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-Wildgans-Anton,36274706-buchWas Man Liebt, Kann Nie Vergehen.http://www.buchfreund.de/Was-Man-Liebt-Kann-Nie-Vergehen,30092565-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3635.jpg" title="Was Man Liebt, Kann Nie Vergehen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/3635_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Was Man Liebt, Kann Nie Vergehen. München Langen Müller, 1992. 160 Seiten gebundene Ausgabe ISBN: 3784424007Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, ohne Schutzumschlag, erste Gedicht bekritzelt, mittelmässig 3784424007 Schlagworte: Spranger<br>Bestell-Nr.: 3635<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Was-Man-Liebt-Kann-Nie-Vergehen,30092565-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Was-Man-Liebt-Kann-Nie-Vergehen,30092565-buchSchönhttp://www.buchfreund.de/Schoen,39087639-buchSchön Edition Buchklub, 1992. Softcover Gut208 Seiten - Ecken/Kanten bestossen - Einband berieben und fleckig - gutes Exemplar -<br>Bestell-Nr.: 62219<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoen,39087639-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Schoen,39087639-buchGeschenk der Stille - Die Gabe der Heiterkeit Was es bedeutet, von Herzen froh zu sein - Worte weiser Dichter und Denker, de uns zuversichtlich stimmenhttp://www.buchfreund.de/Geschenk-der-Stille-Die-Gabe-der-Heiterkeit-Was-es-bedeutet-von-Herzen-froh-zu-sein-Worte-weiser-Dichter-und-Denker-de-uns-zuversichtlich-stimmen-verschiedene-Autoren,44153114-buchverschiedene Autoren: Geschenk der Stille - Die Gabe der Heiterkeit Was es bedeutet, von Herzen froh zu sein - Worte weiser Dichter und Denker, de uns zuversichtlich stimmen Scherz Verlag, Bern, 2003. 94 SeitenHardcover, Schutzumschlag, Seiten leicht vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, um 2003 / keine JA, guter Zustand, ISBN: 3502340080<br>Bestell-Nr.: 78769<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschenk-der-Stille-Die-Gabe-der-Heiterkeit-Was-es-bedeutet-von-Herzen-froh-zu-sein-Worte-weiser-Dichter-und-Denker-de-uns-zuversichtlich-stimmen-verschiedene-Autoren,44153114-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Geschenk-der-Stille-Die-Gabe-der-Heiterkeit-Was-es-bedeutet-von-Herzen-froh-zu-sein-Worte-weiser-Dichter-und-Denker-de-uns-zuversichtlich-stimmen-verschiedene-Autoren,44153114-buchFranz Schubert Das wahre Gedicht seines Lebenshttp://www.buchfreund.de/Franz-Schubert-Das-wahre-Gedicht-seines-Lebens-Silvestrelli-Anita,43984411-buchSilvestrelli, Anita: Franz Schubert Das wahre Gedicht seines Lebens 3. Auflage Verlag Anton Pustet, Salzburg, 1939. 340 Seiten, 16 Bildergebunden, Buchrückne nachträglich mit Leinen wiederbefestigt, Buchkörper bis Seite 160 vollständig aus Bidung gelöst, ab Seite 161 nur noch teilweise, Einband fleckig und verfärbt, Schnitt verstaubt, mittlerer bis schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 77822<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franz-Schubert-Das-wahre-Gedicht-seines-Lebens-Silvestrelli-Anita,43984411-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Franz-Schubert-Das-wahre-Gedicht-seines-Lebens-Silvestrelli-Anita,43984411-buchKammermusik Gedichte,http://www.buchfreund.de/Kammermusik-Gedichte-Weinheber-Josef,35977246-buchWeinheber, Josef: Kammermusik Gedichte, München, Albert Langen/Georg Müller,, 1939,. 83 SeitenHardcover, Ganzleinen gelb mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, am Buchrücken unten etwa 4cm eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, auf Vorsatzblatt Notiz, Frakturschrift, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 51141<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kammermusik-Gedichte-Weinheber-Josef,35977246-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Kammermusik-Gedichte-Weinheber-Josef,35977246-buchDie schönsten Liebensgedichtehttp://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Liebensgedichte-Schnitzer-Rita,44303138-buchSchnitzer , Rita: Die schönsten Liebensgedichte Wiesbaden, F. Englisch Verlag, 1985. ca 60 Seiten, IllustrationenHardcover, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand, ISBN 3881402217<br>Bestell-Nr.: 79497<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Liebensgedichte-Schnitzer-Rita,44303138-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Liebensgedichte-Schnitzer-Rita,44303138-buchKörners Werkehttp://www.buchfreund.de/Koerners-Werke-Zimmer-Hans-Hrsg,39466275-buchZimmer, Hans (Hrsg.): Körners Werke 1. Band Leipzig/Wien, Bibliographisches Institut, oJ. 398 SeitenLeinen, Goldprägung, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt etwas fleckig, Seiten vergilbt, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 63327<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koerners-Werke-Zimmer-Hans-Hrsg,39466275-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Koerners-Werke-Zimmer-Hans-Hrsg,39466275-buchSchillers sämtliche Werke- in fünfzehn Bänden.http://www.buchfreund.de/Schillers-saemtliche-Werke-in-fuenfzehn-Baenden-Schiller-Friedrich-von,37248297-buchSchiller, Friedrich von: Schillers sämtliche Werke- in fünfzehn Bänden. 1. Band Gebrüder Kröner, Verlagshandlung, o.A.. 304 Seiten mit Portrait Kupferstich SchillersGeprägter Einband aus imprägniertem Leinen mit Goldprägung,Ecken/Kanten bestoßen, Buchschnitt und Seiten gebräunt, manche Seiten beginnen sich leicht zu lösen. -mittlerer Zustand.<br>Bestell-Nr.: 54296<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schillers-saemtliche-Werke-in-fuenfzehn-Baenden-Schiller-Friedrich-von,37248297-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Schillers-saemtliche-Werke-in-fuenfzehn-Baenden-Schiller-Friedrich-von,37248297-buchDon Karlos Infant von Spanien, ein dramatisches Gedicht,http://www.buchfreund.de/Don-Karlos-Infant-von-Spanien-ein-dramatisches-Gedicht-Schiller-Friedrich-von,35387690-buchSchiller , Friedrich von: Don Karlos Infant von Spanien, ein dramatisches Gedicht, Universal-Bibliothek Nr. 38, Leipzig, Verlag von Philipp Reclam jun.,, 1910. 200 Seitenum 1910/keine Jahresangabe, in altdeutscher Schrift, Softcover, Reclamheft, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, verknittert, eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, locker in Bindung, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, teilweise eingerissen, sehr mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 48626<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Don-Karlos-Infant-von-Spanien-ein-dramatisches-Gedicht-Schiller-Friedrich-von,35387690-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Don-Karlos-Infant-von-Spanien-ein-dramatisches-Gedicht-Schiller-Friedrich-von,35387690-buchCremiger Käfig Gedächtnis Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Cremiger-Kaefig-Gedaechtnis-Gedichte-Zoppelt-Alfred-3853840442,53684267-buchZoppelt, Alfred: Cremiger Käfig Gedächtnis Gedichte Wien, Heimatland-Verlag, 1980. 60 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 3853840442Ecken und Kanten abgestossen, EInband abgerieben, geknickt, Seiten gebräunt,fleckig, mit Widmung u Signatur des Autors am Titelblatt, mittlerer Zustand, Ausgabe 1980 3853840442<br>Bestell-Nr.: 93733<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cremiger-Kaefig-Gedaechtnis-Gedichte-Zoppelt-Alfred-3853840442,53684267-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Cremiger-Kaefig-Gedaechtnis-Gedichte-Zoppelt-Alfred-3853840442,53684267-buchGedichte, dritte Periodehttp://www.buchfreund.de/Gedichte-dritte-Periode-Schiller-Friedrich-von,35387691-buchSchiller , Friedrich von: Gedichte, dritte Periode 2. Band, 2. Abdruck Grätz, F. Ferstl'sche Buchhandlung Johann Lorenz Greiner, 1825. 210 Seiten Leinen mit Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Buchdeckel aufgebogen, Lesebändchen, Buchkörper fleckig, Seiten vergilbt und fleckig, schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 42060<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-dritte-Periode-Schiller-Friedrich-von,35387691-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-dritte-Periode-Schiller-Friedrich-von,35387691-buchKinderseele Liedertexte von G. Sexl, graphiken von A. Klimbacherhttp://www.buchfreund.de/Kinderseele-Liedertexte-von-G-Sexl-graphiken-von-A-Klimbacher-Sexl-Gerd-und-Anne-Marie-Klimbacher-3852180422,35387692-buchSexl, Gerd und Anne-Marie Klimbacher: Kinderseele Liedertexte von G. Sexl, graphiken von A. Klimbacher Innbruck, Haymon-Verlag, 1988. 36 Seiten, Graphiken Heft, Softcover, Ecken/kanten bestossen, Einband fleckig und abgerieben, innen guter Zustand ISBN: 38521804223852180422<br>Bestell-Nr.: 41690<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kinderseele-Liedertexte-von-G-Sexl-graphiken-von-A-Klimbacher-Sexl-Gerd-und-Anne-Marie-Klimbacher-3852180422,35387692-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Kinderseele-Liedertexte-von-G-Sexl-graphiken-von-A-Klimbacher-Sexl-Gerd-und-Anne-Marie-Klimbacher-3852180422,35387692-buchEdelsteinehttp://www.buchfreund.de/Edelsteine-Zobering-Stephanie-3853666043,39190573-buchZobering, Stephanie: Edelsteine verlag Johannes Heyn, 1989. 86 Seiten, Illustrationen ISBN: 3853666043Hardcover, Ecken und kanten bestoßen, Gebunden, Schutzumschlag etwas abgerieben und etwas randlädiert , Einband abgerieben, Schnitt vergilbt, Zustand gut 3853666043<br>Bestell-Nr.: 62461<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Edelsteine-Zobering-Stephanie-3853666043,39190573-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Edelsteine-Zobering-Stephanie-3853666043,39190573-buchDie Spinnerinhttp://www.buchfreund.de/Die-Spinnerin-Skoda-Herma-von,35387693-buchSkoda, Herma von: Die Spinnerin Dresden, E. Pierson's Verlag, oJ. 150 Seitengebunden, Ecken/Kanten bestossen, Seiten leicht gebräunt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 48883<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Spinnerin-Skoda-Herma-von,35387693-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Spinnerin-Skoda-Herma-von,35387693-buchWas bleibt, stiften die Liebendenhttp://www.buchfreund.de/Was-bleibt-stiften-die-Liebenden-Zink-Joerg-3783105811,42564910-buchZink, Jörg: Was bleibt, stiften die Liebenden 5. Auflage Kreuz Verlag, Stuttgart, 1984. 317 Seiten ISBN: 3783105811gebunden, Schutzumschlag, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, etwas schief gelesen, Umschlag abgerieben, guter Zustand 3783105811<br>Bestell-Nr.: 71180<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Was-bleibt-stiften-die-Liebenden-Zink-Joerg-3783105811,42564910-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Was-bleibt-stiften-die-Liebenden-Zink-Joerg-3783105811,42564910-buchAollahaond vom Laond - Dialektgesichtehttp://www.buchfreund.de/Aollahaond-vom-Laond-Dialektgesichte-Spanner-Hansen-Christian,35387694-buchSpanner-Hansen, Christian: Aollahaond vom Laond - Dialektgesichte Wien, Nationaler Verlag Leopold Kutschera, 1921. 79 Seitengebunden, Ecken/Kantne bestossen, Einband abgerieben, sehr fleckig, Buchrücken abgerissen, Seiten vergilbt, Vorsatzblatt beschriftet, eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 48891<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aollahaond-vom-Laond-Dialektgesichte-Spanner-Hansen-Christian,35387694-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Aollahaond-vom-Laond-Dialektgesichte-Spanner-Hansen-Christian,35387694-buchWeil's mi´freut! Neue Gedichte in oberbairischer Mundart,http://www.buchfreund.de/Weil-s-mi-freut-Neue-Gedichte-in-oberbairischer-Mundart-Stieler-Karl,35387695-buchStieler, Karl: Weil's mi´freut! Neue Gedichte in oberbairischer Mundart, neunte durchgesehene Auflage, Stuttgart, Verlag von Adolf Bonz &Comp.,, ohne Jahresangabe,. 130 SeitenHardcover, Einband abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Buchrücken fehlt, Etikett oben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten stark gebräunt, altersfleckig, wellig, mittlerer Zustand für vermutet-hohes Alter (Vorwort datiert mit 1876)<br>Bestell-Nr.: 48682<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weil-s-mi-freut-Neue-Gedichte-in-oberbairischer-Mundart-Stieler-Karl,35387695-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Weil-s-mi-freut-Neue-Gedichte-in-oberbairischer-Mundart-Stieler-Karl,35387695-buchSämmtliche Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Saemmtliche-Gedichte-Schiller,44463152-buchSchiller: Sämmtliche Gedichte Leipzig, Ernst Heitmann/Wien, Wallishauser'sche Buchhandlung/Brünn, 1867. 365 SeitenHalbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, felckig, etwas gerissen, Quetschfalten , beschabt, Schnitt verfärbt und fleckig, Einbadn von Buchkörper gelöst und wieder angeklbet, Seiten vergilbt, fleckig, verschmutzt und manche Seiten mit Notizen versehen, schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 79769<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemmtliche-Gedichte-Schiller,44463152-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Saemmtliche-Gedichte-Schiller,44463152-buchHeiteres Herbarium Blumen und Verse,http://www.buchfreund.de/Heiteres-Herbarium-Blumen-und-Verse-Waggerl-Karl-Heinrich,51107632-buchWaggerl, Karl Heinrich: Heiteres Herbarium Blumen und Verse, 19. und 20. Auflage, 181.-200.Tausend, Salzburg, Otto Müller Verlag,, 1960. Blumenaquarelle von K.H. Waggerl, 55 Seiten gebundene Ausgabe, Leinenabgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerissen, randlädiert, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 89476<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heiteres-Herbarium-Blumen-und-Verse-Waggerl-Karl-Heinrich,51107632-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Heiteres-Herbarium-Blumen-und-Verse-Waggerl-Karl-Heinrich,51107632-buchWir sagen auf - Festtagsgedichte für Schule und Haushttp://www.buchfreund.de/Wir-sagen-auf-Festtagsgedichte-fuer-Schule-und-Haus-Suspantschitsch-Tini,35387696-buchSuspantschitsch, Tini: Wir sagen auf - Festtagsgedichte für Schule und Haus 4.-7. Tausend Wolfberg, Druck- und Verlagshaus Ploetz & Theiß, oJ. 111 Seitengebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Buchrücken fehlt, Schnitt fleckig, Seiten etwas vergilbt und fleckig, Eselsohren, locker in der Bindung, schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 48863<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-sagen-auf-Festtagsgedichte-fuer-Schule-und-Haus-Suspantschitsch-Tini,35387696-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-sagen-auf-Festtagsgedichte-fuer-Schule-und-Haus-Suspantschitsch-Tini,35387696-buchGedichtehttp://www.buchfreund.de/Gedichte-Uhland-Ludwig,39190577-buchUhland , Ludwig: Gedichte Leipzig, Hermann Seemann Nachfolger, ca 1900. 331 Seiten, Illustrationen SWKleinformat, Leder, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, Buchrücken ausgebleicht, grau/gold gemusterte VorsatzblätterSchnitt vergoldet, leicht fleckig, Seiten vergilbt, 1. und 2. Seite bestempelt, Bindung vorne und hinten gebrochen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 62572<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Uhland-Ludwig,39190577-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-Uhland-Ludwig,39190577-buchGedichtehttp://www.buchfreund.de/Gedichte-Schiller-Friedrich-von,44463153-buchSchiller , Friedrich von: Gedichte Stuttgart, Verlag der J. G. Cotta'schen Buchhandlung, 1867. 343 SeitenHalbleder, Goldprägung, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt und altersfleckig, Vorsatz- und Titleblatt beschriftet, Einbandinneseite mit Resten eines Etiketts, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 79773<br>Preis: 120,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Schiller-Friedrich-von,44463153-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-Schiller-Friedrich-von,44463153-buchGlück ohne Ruh - von der Liebe und vom Zusammenlebenhttp://www.buchfreund.de/Glueck-ohne-Ruh-von-der-Liebe-und-vom-Zusammenleben-Tieck-Heinrich-Hrsg,35387697-buchTieck, Heinrich (Hrsg): Glück ohne Ruh - von der Liebe und vom Zusammenleben Sonderausgabe aus den alten und neuen Tieck-Büchern Wien, Walther Scheuermann Verlag, 1947. 73 Seiten, 4 Bilder Karton, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, aufgebogen und sehr fleckig (Wasser), Buchkörper verfärbt, Seiten gebräunt und fleckig, 1. Seite besachriftet, schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 42186<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Glueck-ohne-Ruh-von-der-Liebe-und-vom-Zusammenleben-Tieck-Heinrich-Hrsg,35387697-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Glueck-ohne-Ruh-von-der-Liebe-und-vom-Zusammenleben-Tieck-Heinrich-Hrsg,35387697-buchUhlands Gedichte und Dramen - Volksausgabehttp://www.buchfreund.de/Uhlands-Gedichte-und-Dramen-Volksausgabe-Uhland-Ludwig,39190578-buchUhland , Ludwig: Uhlands Gedichte und Dramen - Volksausgabe 3 Bände in einem Buch Stuttgart, Cotta'sche Buchhandlung, 1863. VIII + 277, VIII + 403 und 259 Seitengebunden, Goldprägung, Prachteinband, Frakturschrift, Schnitt vergoldet, Seiten leicht vergilbt und altersfleckig, etwas schiefgelesen, einband etwas abgerieben, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 62622<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Uhlands-Gedichte-und-Dramen-Volksausgabe-Uhland-Ludwig,39190578-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Uhlands-Gedichte-und-Dramen-Volksausgabe-Uhland-Ludwig,39190578-buchFreund, so du etwas bist, so bleib doch ja nicht stehn: man muß aus einem Licht fort in das andre gehnhttp://www.buchfreund.de/Freund-so-du-etwas-bist-so-bleib-doch-ja-nicht-stehn-man-muss-aus-einem-Licht-fort-in-das-andre-gehn-Tieck-Heinrich-Hrsg,35387698-buchTieck, Heinrich (Hrsg.): Freund, so du etwas bist, so bleib doch ja nicht stehn: man muß aus einem Licht fort in das andre gehn Die Tieck-Bücher, 14.Auflage, Wien, Walther Scheuermann Verlag,, 1947,. 6 Bilder, 125 SeitenSoftcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, Kanten bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 44538<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freund-so-du-etwas-bist-so-bleib-doch-ja-nicht-stehn-man-muss-aus-einem-Licht-fort-in-das-andre-gehn-Tieck-Heinrich-Hrsg,35387698-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Freund-so-du-etwas-bist-so-bleib-doch-ja-nicht-stehn-man-muss-aus-einem-Licht-fort-in-das-andre-gehn-Tieck-Heinrich-Hrsg,35387698-buchNun ist das Wunder doch geschehen Gedichte, Fotos, Gedankenhttp://www.buchfreund.de/Nun-ist-das-Wunder-doch-geschehen-Gedichte-Fotos-Gedanken-Wenk-Rudolf,39190579-buchWenk, Rudolf: Nun ist das Wunder doch geschehen Gedichte, Fotos, Gedanken Wien Rudolf Wenk, 1993. 74 Seiten SchwarzweißfotosHardcover, Gebunden, Ecken und Kanten bestoßen, 3 Seite beschriftet, Zustand guter<br>Bestell-Nr.: 62428<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nun-ist-das-Wunder-doch-geschehen-Gedichte-Fotos-Gedanken-Wenk-Rudolf,39190579-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Nun-ist-das-Wunder-doch-geschehen-Gedichte-Fotos-Gedanken-Wenk-Rudolf,39190579-buchGedichte von Elise von der Recke, Charlotte von der Lühehttp://www.buchfreund.de/Gedichte-von-Elise-von-der-Recke-Charlotte-von-der-Luehe-Tiedge-Christoph-August,35387699-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/42057.jpg" title="Gedichte von Elise von der Recke, Charlotte von der Lühe"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/42057_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Tiedge, Christoph August: Gedichte von Elise von der Recke, Charlotte von der Lühe 3. Auflage Grätz, Franz Frestl'sche Buchhandlung, johann Lorenz Greiner, 1827. 150 Seiten gebunden mit Goldprägung, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas fleckig, Seiten vergilbt und fleckig, 1, Seite beschriftet, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42057<br>Preis: 290,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-von-Elise-von-der-Recke-Charlotte-von-der-Luehe-Tiedge-Christoph-August,35387699-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-von-Elise-von-der-Recke-Charlotte-von-der-Luehe-Tiedge-Christoph-August,35387699-buchWiener Bänkelhttp://www.buchfreund.de/Wiener-Baenkel,34807092-buchWiener Bänkel 48 Seiten Kleinformat, Paperback, Ecken/Kanten bestossen, einband abgerieben, Seiten vergilbt, alle Angaben über Erscheinungsjahr, Verlag, etc überklebt, ansonsten in Ordnung<br>Bestell-Nr.: 39200<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wiener-Baenkel,34807092-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Wiener-Baenkel,34807092-buchDer Herbst des Einsamen Ausgewählte Gedichte,http://www.buchfreund.de/Der-Herbst-des-Einsamen-Ausgewaehlte-Gedichte-Trakl-Georg,35387700-buchTrakl, Georg: Der Herbst des Einsamen Ausgewählte Gedichte, Buchgemeinschaftsausgabe, Gütersloh, Bertelsmann,, 1970. 125 Seitenum 1970/keine Jahresangabe, Kleinformat, Softcover, Paperback, abgegriffen, leicht gebräunt, leicht verschmutzt, Seiten leicht gebräunt, auf letzter Seite Notiz, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 41209<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Herbst-des-Einsamen-Ausgewaehlte-Gedichte-Trakl-Georg,35387700-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Herbst-des-Einsamen-Ausgewaehlte-Gedichte-Trakl-Georg,35387700-buchSchön daß es dich gibthttp://www.buchfreund.de/Schoen-dass-es-dich-gibt-Steiner-Herta-9783854191216,54597941-buchSteiner, Herta: Schön daß es dich gibt kreaktiva dbv Verlag Graz, 1991. 109 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783854191216Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, Vorsatzblatt beschrieben, mittlerer Zustand; Ausgabe 1991, Verlag kreaktiva dbv 9783854191216<br>Bestell-Nr.: 94677<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoen-dass-es-dich-gibt-Steiner-Herta-9783854191216,54597941-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Schoen-dass-es-dich-gibt-Steiner-Herta-9783854191216,54597941-buchSo Viel Freude am Leben.http://www.buchfreund.de/So-Viel-Freude-am-Leben,30090037-buchSo Viel Freude am Leben. München Ars Edition, 1983. Ein wunderschönes Gedichtbändchen mit 24 Hummelbildern in Farbe, einfach toll, Kleinformat, guter Zustand, 56 Seiten. Hard Cover ISBN: 3760730280Buchzustand: Fine 3760730280 Schlagworte: Gedichtband Hummelbilder<br>Bestell-Nr.: 4705<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-Viel-Freude-am-Leben,30090037-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/So-Viel-Freude-am-Leben,30090037-buchRecke dich ins Licht empor...! Gedichte von Franz Woikehttp://www.buchfreund.de/Recke-dich-ins-Licht-empor-Gedichte-von-Franz-Woike-Woike-Franz,35385397-buchWoike, Franz: Recke dich ins Licht empor...! Gedichte von Franz Woike Emil Müller‘s Verlag, Barmen, 1930. 136 SeitenSoftcover, Kleinformat, Cover verfärbt-vor allem Buchrücken-, Namenseintrag, Seiten vergilbt, mittlerer Allgemeinzustand. "Im Abendrot- Aus des Abends milder Röte Steigt ein schimmernd Bild empor; Schwebt ein Lied aus goldner Flöte Um der Sehnsucht Rosentor..." (s.S.24)<br>Bestell-Nr.: 14004<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Recke-dich-ins-Licht-empor-Gedichte-von-Franz-Woike-Woike-Franz,35385397-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Recke-dich-ins-Licht-empor-Gedichte-von-Franz-Woike-Woike-Franz,35385397-buchGottes Ackerhttp://www.buchfreund.de/Gottes-Acker-Wittmann-Kirschbaum-Hertha,35387701-buchWittmann Kirschbaum, Hertha: Gottes Acker München,, 1977,. wenige Abbildung, 51 SeitenSoftcover, Paperback, abgegriffen, fleckig, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, erstes Blatt lose, schlechte Bindung, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41288<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gottes-Acker-Wittmann-Kirschbaum-Hertha,35387701-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Gottes-Acker-Wittmann-Kirschbaum-Hertha,35387701-buchTrost bei Goethehttp://www.buchfreund.de/Trost-bei-Goethe-Tieck-Heinrich-Hrsg,54898497-buchTieck, Heinrich (Hrsg.): Trost bei Goethe 20. Auflage, aus der Reihe "Die Tieck-Bücher", Wien, Walther Scheuermann Verlag,, 1947,. 12 Bilder, 1 Handschrift, 90 Seiten Softcover/Paperbackabgegriffen, abgerieben, verschmutzt, gebräunt, Wasserfleck unten rund um Buchrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Vorsatzblatt mit Notizen, Frakturschrift, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 94747<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trost-bei-Goethe-Tieck-Heinrich-Hrsg,54898497-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Trost-bei-Goethe-Tieck-Heinrich-Hrsg,54898497-buchO Mensch, gib acht ein erblauliches Kalenderbuch für Stadt und Landleuthttp://www.buchfreund.de/O-Mensch-gib-acht-ein-erblauliches-Kalenderbuch-fuer-Stadt-und-Landleut-Weinheber-Josef,43102274-buchWeinheber, Josef: O Mensch, gib acht ein erblauliches Kalenderbuch für Stadt und Landleut 11. - 20. Tsd. Albert Langen/ Georg Müller, 1937. 129 Seiten Hardcover/PappeinbandEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, schiefgelesen, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 75580<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/O-Mensch-gib-acht-ein-erblauliches-Kalenderbuch-fuer-Stadt-und-Landleut-Weinheber-Josef,43102274-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/O-Mensch-gib-acht-ein-erblauliches-Kalenderbuch-fuer-Stadt-und-Landleut-Weinheber-Josef,43102274-buchBuchers Miniaturen. Blumen in Dichtung und Farbaufnahmenhttp://www.buchfreund.de/Buchers-Miniaturen-Blumen-in-Dichtung-und-Farbaufnahmen-Schnieper-Xaver,42679110-buchSchnieper, Xaver: Buchers Miniaturen. Blumen in Dichtung und Farbaufnahmen Bucher C.J., 1971. 78 SeitenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Schutzumschlag rissig, mittelmässig Schlagworte: Blumen, Gedichte; Lyrik; Poesie; Prosa<br>Bestell-Nr.: 71895<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Buchers-Miniaturen-Blumen-in-Dichtung-und-Farbaufnahmen-Schnieper-Xaver,42679110-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Buchers-Miniaturen-Blumen-in-Dichtung-und-Farbaufnahmen-Schnieper-Xaver,42679110-buchDie Ennswaldeiche Bilder aus der Heimat Ahnentagen,http://www.buchfreund.de/Die-Ennswaldeiche-Bilder-aus-der-Heimat-Ahnentagen-Wagner-Josef,41606732-buchWagner, Josef: Die Ennswaldeiche Bilder aus der Heimat Ahnentagen, dritte Auflage, St. Pölten, Vereinsbuchhandlung St. Pölten,, 1934,. 307 SeitenHardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, nachgebunden, für dieses Alter eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 66061<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ennswaldeiche-Bilder-aus-der-Heimat-Ahnentagen-Wagner-Josef,41606732-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Ennswaldeiche-Bilder-aus-der-Heimat-Ahnentagen-Wagner-Josef,41606732-buchFestgedichte Glückwünsche zu allen Gelegenheiten,http://www.buchfreund.de/Festgedichte-Glueckwuensche-zu-allen-Gelegenheiten-Schmidt-Franz-Werner,41454669-buchSchmidt, Franz Werner: Festgedichte Glückwünsche zu allen Gelegenheiten, München, Franz Schneider Verlag,, ohne Jahresangabe,. Illustrationen, 95 SeitenHardcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, bestossen, Blessur am Buchrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, locker in Bindung, mässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 65501<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Festgedichte-Glueckwuensche-zu-allen-Gelegenheiten-Schmidt-Franz-Werner,41454669-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Festgedichte-Glueckwuensche-zu-allen-Gelegenheiten-Schmidt-Franz-Werner,41454669-buchGedichte Ausgewählt von Friedrich Sacher, Geleitwort und Zeittafel von Friedrich Jenaczek,http://www.buchfreund.de/Gedichte-Ausgewaehlt-von-Friedrich-Sacher-Geleitwort-und-Zeittafel-von-Friedrich-Jenaczek-Weinheber-Josef,41454670-buchWeinheber, Josef: Gedichte Ausgewählt von Friedrich Sacher, Geleitwort und Zeittafel von Friedrich Jenaczek, Lizenzausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1970. 1 Abbildung, 487 Seitenum 1970/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen abgegriffen, verschmutzt, Buchrücken mit Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, leicht wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, bestossen, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 65539<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Ausgewaehlt-von-Friedrich-Sacher-Geleitwort-und-Zeittafel-von-Friedrich-Jenaczek-Weinheber-Josef,41454670-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-Ausgewaehlt-von-Friedrich-Sacher-Geleitwort-und-Zeittafel-von-Friedrich-Jenaczek-Weinheber-Josef,41454670-buchHebbels sämtliche Werkehttp://www.buchfreund.de/Hebbels-saemtliche-Werke-Stern-Adolf-Hrsg,34807120-buchStern, Adolf (Hrsg): Hebbels sämtliche Werke Band 7-9, 10-12 o. Jahr. Band 7: 172 Seiten, Band 8: 258 Seiten, Band 9: 288 Seiten, Band 10: 287 Seiten, Band 11: 175 Seiten, Band 12:277 Seiten grünes Leinen mit Aufdruck und Goldprägung, Ecken /Kanten bestossen, etwas schiefgelesen, Einband abgegriffen und fleckig, Buchkörper leicht verfärbt, Seiten vergilbt und teilw. fleckig, Band 7-9 diagonal verzogen, gebrauchter Zustand<br>Bestell-Nr.: 38650<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hebbels-saemtliche-Werke-Stern-Adolf-Hrsg,34807120-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Hebbels-saemtliche-Werke-Stern-Adolf-Hrsg,34807120-buch... weil Berührung unmöglich isthttp://www.buchfreund.de/weil-Beruehrung-unmoeglich-ist-Uhlenhut-Walter,34807122-buchUhlenhut, Walter: ... weil Berührung unmöglich ist Wien, Jugend und Volk Verlagsgesellschaft mbH, 1982. 96Seiten Hardcover, Ganzleinen blaugrau, guter Allgemeinzustand, Schutzumschlag, leicht abgegriffen,Kanten oben leicht gestossen<br>Bestell-Nr.: 18249<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/weil-Beruehrung-unmoeglich-ist-Uhlenhut-Walter,34807122-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/weil-Beruehrung-unmoeglich-ist-Uhlenhut-Walter,34807122-buchDen Mond in Farbe sehen - Gedichte 1967 - 1976http://www.buchfreund.de/Den-Mond-in-Farbe-sehen-Gedichte-1967-1976-Waldmann-Anne,34807123-buchWaldmann, Anne: Den Mond in Farbe sehen - Gedichte 1967 - 1976 deutsche 1. Ausgabe Meroverlag, 1988. 209 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Leserillen, Eselsohren vorne und hinten, Einband etwas verfärbt und hinten Reste von Preisaufkleber, Buchkörper leicht fleckig, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 38386<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Den-Mond-in-Farbe-sehen-Gedichte-1967-1976-Waldmann-Anne,34807123-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Den-Mond-in-Farbe-sehen-Gedichte-1967-1976-Waldmann-Anne,34807123-buchZeit der Stille Quellen Stundenbuch,http://www.buchfreund.de/Zeit-der-Stille-Quellen-Stundenbuch,35269459-buchZeit der Stille Quellen Stundenbuch, St.Gallen, Leobuchhandlung St. Gallen Verlag der Quellenbändchen,, 1984,. viele Abbildungen, 62 Seiten ISBN: 3857882611Quartformat, Hardcover, nicht gebunden sondern Spirale, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, gegen Ende geknickt, Notiz auf ersten Blatt, mittlerer bis eher guter Zustand 3857882611<br>Bestell-Nr.: 47807<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeit-der-Stille-Quellen-Stundenbuch,35269459-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Zeit-der-Stille-Quellen-Stundenbuch,35269459-buchGedichtehttp://www.buchfreund.de/Gedichte-Schubart-C-F-D,39931475-buchSchubart, C.F.D.: Gedichte Etui-Ausgabe Aachen, F.W. Forstmann, 1816. 144 SeitenKleinformat, gebunden, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Seiten vergiblt und fleckig, Schnitt etwas fleckig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 64181<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Schubart-C-F-D,39931475-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-Schubart-C-F-D,39931475-buchSpaete Ernte Auswahl der Gedichte besorgt durch Franz Theodor Csokorhttp://www.buchfreund.de/Spaete-Ernte-Auswahl-der-Gedichte-besorgt-durch-Franz-Theodor-Csokor-Wildgans-Anton,34807124-buchWildgans, Anton: Spaete Ernte Auswahl der Gedichte besorgt durch Franz Theodor Csokor Nr. 1001-1002; Leipzig, Steyrermühl Verlag/Tagblatt Bibliothek, 97 SeitenHardcover, gebräunt, abgegriffen, verschmutzt, Buchrücken oben und unten eingerissen, Kanten und Ecken gestossen, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 23335<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spaete-Ernte-Auswahl-der-Gedichte-besorgt-durch-Franz-Theodor-Csokor-Wildgans-Anton,34807124-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Spaete-Ernte-Auswahl-der-Gedichte-besorgt-durch-Franz-Theodor-Csokor-Wildgans-Anton,34807124-buchSpäte Ernte Auswahl der Gedichte besorgt durch Franz Theodor Csokorhttp://www.buchfreund.de/Spaete-Ernte-Auswahl-der-Gedichte-besorgt-durch-Franz-Theodor-Csokor-Wildgans-Anton,34807125-buchWildgans, Anton: Späte Ernte Auswahl der Gedichte besorgt durch Franz Theodor Csokor Wien,Globus Verlag, 1947. 94 SeitenSoftcover,Paperback, gebräunt, abgegriffen, fleckig, unteres Eck geknickt, Buchrücken oben und unten leicht eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, Bleistiftnotiz auf Rückseite genauso wie am Titelblatt, Textkörper verschmutzt, oben verstaubt, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 23341<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spaete-Ernte-Auswahl-der-Gedichte-besorgt-durch-Franz-Theodor-Csokor-Wildgans-Anton,34807125-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Spaete-Ernte-Auswahl-der-Gedichte-besorgt-durch-Franz-Theodor-Csokor-Wildgans-Anton,34807125-buchIch Mag Gaenseblümchen - Unaufdringliche Gedanken.http://www.buchfreund.de/Ich-Mag-Gaensebluemchen-Unaufdringliche-Gedanken-Schwarz-Andrea-3451205319,30098517-buchSchwarz, Andrea: Ich Mag Gaenseblümchen - Unaufdringliche Gedanken. 17. Auflage Freiburg Im Breisgau Verlag Herder, 1998. 93 Seiten Broschiert ISBN: 345120531917. Auflage von 1998, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, persönliche Widmung beim Aufschlagen, eher guter Zustand 3451205319 Schlagworte: Literatur, Lyrik, Poesie, Gedichte<br>Bestell-Nr.: 503<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-Mag-Gaensebluemchen-Unaufdringliche-Gedanken-Schwarz-Andrea-3451205319,30098517-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-Mag-Gaensebluemchen-Unaufdringliche-Gedanken-Schwarz-Andrea-3451205319,30098517-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087701-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60971<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087701-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087701-buchUnd hättet der Liebe nicht .. Ein Zyklus neuer Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Und-haettet-der-Liebe-nicht-Ein-Zyklus-neuer-Gedichte-Wildgans-Anton,34807126-buchWildgans, Anton: Und hättet der Liebe nicht .. Ein Zyklus neuer Gedichte achte Auflage Berlin-Charlottenburg, Arel Juncker Verlag, 1917. 83 SeitenHardcover, Kartoneinband, gebräunt, abgegriffen, verschmutzt, Buchrücken sehr gebräunt und verschmutzt, schiefgelesen, Kanten und Ecken gestossen, Textkörper verschmutzt, oben dunkel, Seiten gebräunt, Bleistiftnotiz auf letztem Blatt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 23339<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-haettet-der-Liebe-nicht-Ein-Zyklus-neuer-Gedichte-Wildgans-Anton,34807126-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Und-haettet-der-Liebe-nicht-Ein-Zyklus-neuer-Gedichte-Wildgans-Anton,34807126-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087703-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60985<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087703-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087703-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087704-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60984<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087704-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087704-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087705-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60983<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087705-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087705-buchSonneuhr und Wetterhahn - Gedichte und Balladenhttp://www.buchfreund.de/Sonneuhr-und-Wetterhahn-Gedichte-und-Balladen-Oehlberger-Camillo,41469017-buchÖhlberger, Camillo: Sonneuhr und Wetterhahn - Gedichte und Balladen Wien, Österreichische Verlagsanstalt, 1973. 93 Seiten, IllustrationenLeinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas abgerieben und randlädiert, Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 65610<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sonneuhr-und-Wetterhahn-Gedichte-und-Balladen-Oehlberger-Camillo,41469017-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Sonneuhr-und-Wetterhahn-Gedichte-und-Balladen-Oehlberger-Camillo,41469017-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087706-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60982<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087706-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087706-buchHerbstfrühling Verse von Anton Wildganshttp://www.buchfreund.de/Herbstfruehling-Verse-von-Anton-Wildgans-Wildgans-Anton,34761307-buchWildgans, Anton: Herbstfrühling Verse von Anton Wildgans 27. - -31. Auflage Leipzig, L. Staackmann Verlag, 1922. 93 SeitenHardcover, Kleinformat, Leinenrücken, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Ecken und Kanten abgestossen, Buchürcken verschmutzt,<br>Bestell-Nr.: 13802<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herbstfruehling-Verse-von-Anton-Wildgans-Wildgans-Anton,34761307-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Herbstfruehling-Verse-von-Anton-Wildgans-Wildgans-Anton,34761307-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087707-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60981<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087707-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087707-buchWir glüh'n in olympischen Feuern Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Wir-glueh-n-in-olympischen-Feuern-Gedichte-Stueber-Fritz,38902875-buchStüber, Fritz: Wir glüh'n in olympischen Feuern Gedichte Heusenstamm, Orion-Heimreiter-Verlag GmbH, 1971. 112 SeitenLeinen, Schutzumschlag, Notiz auf Vorsatzblatt, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, Schutzumschlag randlädiert, löst sich etwas auf, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 58312<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-glueh-n-in-olympischen-Feuern-Gedichte-Stueber-Fritz,38902875-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-glueh-n-in-olympischen-Feuern-Gedichte-Stueber-Fritz,38902875-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087708-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60980<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087708-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087708-buchDie Lyrik Anthologie - Das immergrüne Ordensbandhttp://www.buchfreund.de/Die-Lyrik-Anthologie-Das-immergruene-Ordensband-Oesterreichischer-Autorenverband-Hrsg-3900147477,38902876-buchÖsterreichischer Autorenverband, Hrsg.: Die Lyrik Anthologie - Das immergrüne Ordensband Augartenverlag Stephan Szabo, 1979. 256 Seiten ISBN: 3900147477Leder, Goldprägung, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, Einband fleckig, abgerieben, etwas gelblich, mittlere Zustand 3900147477<br>Bestell-Nr.: 58315<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Lyrik-Anthologie-Das-immergruene-Ordensband-Oesterreichischer-Autorenverband-Hrsg-3900147477,38902876-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Lyrik-Anthologie-Das-immergruene-Ordensband-Oesterreichischer-Autorenverband-Hrsg-3900147477,38902876-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087709-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60979<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087709-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087709-buchRufe in die Zeit Sprüche und Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Rufe-in-die-Zeit-Sprueche-und-Gedichte-Vesper-Will,38902877-buchVesper, Will: Rufe in die Zeit Sprüche und Gedichte 26. bis 30. Tausend München, Albert Langen-Georg Müller Verlag G.m.b.H., 1943. 54 Seitengebunden,Frakturschrift, Ecken und Kanten bestossen, Seiten vergilbt, Einband fleckig, abgerieben, Preisetikett auf vorderem Buchdeckel, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 58266<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rufe-in-die-Zeit-Sprueche-und-Gedichte-Vesper-Will,38902877-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Rufe-in-die-Zeit-Sprueche-und-Gedichte-Vesper-Will,38902877-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087710-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60978<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087710-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087710-buchHeitere Kurerlebnisse Niederösterreichische Mundarthttp://www.buchfreund.de/Heitere-Kurerlebnisse-Niederoesterreichische-Mundart-Vogeneder-Rosl,38902878-buchVogeneder, Rosl: Heitere Kurerlebnisse Niederösterreichische Mundart Wien, Internationaler Literatur und Lyriker Verlag, 1970. 47 Seitenca. 1970er- ohne Angabe, ISBN 3854382642, Softcover, Seiten vergilbt, Ecken und kanten bestossen, Einband fleckig, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 58301<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heitere-Kurerlebnisse-Niederoesterreichische-Mundart-Vogeneder-Rosl,38902878-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Heitere-Kurerlebnisse-Niederoesterreichische-Mundart-Vogeneder-Rosl,38902878-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087711-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60977<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087711-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087711-buchBayrisch durchs Jahr Mit 50 Zeichnungenhttp://www.buchfreund.de/Bayrisch-durchs-Jahr-Mit-50-Zeichnungen-Zoepfl-Helmut-3475521202,38902879-buchZöpfl, Helmut: Bayrisch durchs Jahr Mit 50 Zeichnungen 7. Auflage Rosenheim, Rosenheimer Verlagshaus Alfred Förg, 1985. 143 Seiten, Illustrationen ISBN: 3475521202Leinen, Schutzumschlag, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, Einband abgerieben, guter Zustand 3475521202<br>Bestell-Nr.: 58263<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bayrisch-durchs-Jahr-Mit-50-Zeichnungen-Zoepfl-Helmut-3475521202,38902879-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Bayrisch-durchs-Jahr-Mit-50-Zeichnungen-Zoepfl-Helmut-3475521202,38902879-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087712-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60969<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087712-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087712-buchDas persönliche Geburtstagsbuch 9. Oktoberhttp://www.buchfreund.de/Das-persoenliche-Geburtstagsbuch-9-Oktober-Weltenburger-Martin-Hsg-3889712835,35385184-buchWeltenburger, Martin Hsg.: Das persönliche Geburtstagsbuch 9. Oktober München, Verlag das persönliche Geburtstagsbuch, 1983. Illustrationen, 129 Seiten ISBN: 3889712835Hardcover, Kleinformat, guter Zustand, Einband etwas verstaubt, Textkörper oben verstaubt, wunderbar. 3889712835<br>Bestell-Nr.: 10682<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-persoenliche-Geburtstagsbuch-9-Oktober-Weltenburger-Martin-Hsg-3889712835,35385184-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Das-persoenliche-Geburtstagsbuch-9-Oktober-Weltenburger-Martin-Hsg-3889712835,35385184-buchBesinnliches und Heiteres in Vers und Prosahttp://www.buchfreund.de/Besinnliches-und-Heiteres-in-Vers-und-Prosa-Stolz-Norbert,49306721-buchStolz, Norbert: Besinnliches und Heiteres in Vers und Prosa im Eigenverlag des Verfassers, ca. 64 S. mit Zeichnungen Taschenbuch, Softcover/PaperbackEcken/Kanten bestossen, Einband randlädiert u berieben/fleckig, private Widmung, Seiten gebräunt, mittlerer Zutand<br>Bestell-Nr.: 87328<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Besinnliches-und-Heiteres-in-Vers-und-Prosa-Stolz-Norbert,49306721-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Besinnliches-und-Heiteres-in-Vers-und-Prosa-Stolz-Norbert,49306721-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087713-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60975<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087713-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087713-buchDas persönliche Geburtstagsbuch , 20. Oktoberhttp://www.buchfreund.de/Das-persoenliche-Geburtstagsbuch-20-Oktober-Weltenburger-Martin-Hsg-3889712940,35385185-buchWeltenburger, Martin Hsg.: Das persönliche Geburtstagsbuch , 20. Oktober München, Verlag das persönliche Geburtstagsbuch, 1983. 129 Seiten ISBN: 3889712940hardcover, Kleinformat, guter Zustand, Textkörper oben etwas verstaubt, Textkörper aussen leicht altersfleckig. 3889712940<br>Bestell-Nr.: 10673<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-persoenliche-Geburtstagsbuch-20-Oktober-Weltenburger-Martin-Hsg-3889712940,35385185-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Das-persoenliche-Geburtstagsbuch-20-Oktober-Weltenburger-Martin-Hsg-3889712940,35385185-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087714-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60961<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087714-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087714-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087715-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60973<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087715-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087715-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087716-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60972<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087716-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087716-buchÜber alle Maße aber liebte ich die Kunst Gedichte,http://www.buchfreund.de/Ueber-alle-Masse-aber-liebte-ich-die-Kunst-Gedichte-Weinheber-Josef,35622756-buchWeinheber, Josef: Über alle Maße aber liebte ich die Kunst Gedichte, Lizenzausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1954,. 78 SeitenHardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, etwas locker in Bindung, Notiz auf Vorsatzblatt, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 50184<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-alle-Masse-aber-liebte-ich-die-Kunst-Gedichte-Weinheber-Josef,35622756-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Ueber-alle-Masse-aber-liebte-ich-die-Kunst-Gedichte-Weinheber-Josef,35622756-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087717-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60970<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087717-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087717-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087718-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60968<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087718-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087718-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087719-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60967<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087719-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087719-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087720-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60966<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087720-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087720-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087721-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60965<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087721-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087721-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087722-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60964<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087722-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087722-buchWinzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachauhttp://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087723-buchSchmelz, Lina: Winzerleben - Mein Leben Als Winzerin in Der Wachau Malek Und Druck Krems, 1998. Softcover Gutfast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 60963<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087723-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:54 +0100http://www.buchfreund.de/Winzerleben-Mein-Leben-Als-Winzerin-in-Der-Wachau-Schmelz-Lina,39087723-buch