Roman von Antiquariat Liber AntiquaAntiquariat Liber Antiqua, , Althangasse 2, 3500, Krems an der Donauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Liber-Antiquade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHRomanFri, 03 Feb 2012 19:07:55 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Pächter der Erde Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-Paechter-der-Erde-Roman-Paretti-Sandra,55870435-buchParetti, Sandra: Die Pächter der Erde Roman Lizenzausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1973. Karten an der Einbandinnenseite, 478 Seiten Leinen, gebundene AusgabeHardcover, Ganzleinen, orange, Einband berieben, fleckig, Schnitt fleckig, Seiten vergraut, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 94926<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Paechter-der-Erde-Roman-Paretti-Sandra,55870435-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:55 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Paechter-der-Erde-Roman-Paretti-Sandra,55870435-buchDas Glück wohnt in den Wäldernhttp://www.buchfreund.de/Das-Glueck-wohnt-in-den-Waeldern-Mack-Lorenz,55870434-buchMack, Lorenz: Das Glück wohnt in den Wäldern Fackelverlag Olten, 1965. 236 S. gebundene Ausgabe, HalblederEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, bestossen, Seiten gebräunt, schief gelesen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 94923<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Glueck-wohnt-in-den-Waeldern-Mack-Lorenz,55870434-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:53 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Glueck-wohnt-in-den-Waeldern-Mack-Lorenz,55870434-buchAnders 3 Der Thron von Tiernanhttp://www.buchfreund.de/Anders-3-Der-Thron-von-Tiernan-Hohlbein-Wolfgang-und-Heike-Hohlbein,55870431-buchHohlbein, Wolfgang und Heike Hohlbein: Anders 3 Der Thron von Tiernan Lizenzausgabe Ueberreuter Vlg Wien, 2004. 443 Seiten Hardcover/PappeinbandEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, aufgebogen, Seiten gebräunt, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 94946<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anders-3-Der-Thron-von-Tiernan-Hohlbein-Wolfgang-und-Heike-Hohlbein,55870431-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:51 +0100http://www.buchfreund.de/Anders-3-Der-Thron-von-Tiernan-Hohlbein-Wolfgang-und-Heike-Hohlbein,55870431-buchAnders 4 Der Gott der Elderhttp://www.buchfreund.de/Anders-4-Der-Gott-der-Elder-Hohlbein-Wolfgang-und-Heike-Hohlbein,55870432-buchHohlbein, Wolfgang und Heike Hohlbein: Anders 4 Der Gott der Elder Lizenzausgabe Ueberreuter Vlg Wien, 2004. 491 Seiten Hardcover/PappeinbandEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, aufgebogen, Seiten gebräunt, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 94943<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anders-4-Der-Gott-der-Elder-Hohlbein-Wolfgang-und-Heike-Hohlbein,55870432-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:51 +0100http://www.buchfreund.de/Anders-4-Der-Gott-der-Elder-Hohlbein-Wolfgang-und-Heike-Hohlbein,55870432-buchSüdwest Ein afrikanischer Traumhttp://www.buchfreund.de/Suedwest-Ein-afrikanischer-Traum-Johann-A-E,55870433-buchJohann, A.E.: Südwest Ein afrikanischer Traum Herbig VErlagsbuchhandlung München, 1984. 527 S. gebundene Ausgabe, LeinenEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, mit Klarsichfolie beklebt, ehem Bibkliotheksexemplar, Buchrücken mit Etikett, Vorsatzblatt mit umschlagstext beklebt, Titelblatt bestempelt, Seiten gebräunt, Schnitt u letzten Seiten fleckig, schief gelesen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 94934<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suedwest-Ein-afrikanischer-Traum-Johann-A-E,55870433-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:51 +0100http://www.buchfreund.de/Suedwest-Ein-afrikanischer-Traum-Johann-A-E,55870433-buchTrügerischer Spiegel Romanhttp://www.buchfreund.de/Truegerischer-Spiegel-Roman-Brown-Sandra-3442422094,34803323-buchBrown, Sandra: Trügerischer Spiegel Roman Taschenbuch München, Verlag Goldmann,, 1993. 381 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband leicht abgegriffen, Seiten leicht gebräunt, Ecken aufgebogen, unregelmäßiger Buchschnitt ISBN: 34424220943442422094<br>Bestell-Nr.: 34597<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Truegerischer-Spiegel-Roman-Brown-Sandra-3442422094,34803323-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:46 +0100http://www.buchfreund.de/Truegerischer-Spiegel-Roman-Brown-Sandra-3442422094,34803323-buchEIn Hauch von Skandalhttp://www.buchfreund.de/EIn-Hauch-von-Skandal-Brown-Sandra,45746132-buchBrown, Sandra: EIn Hauch von Skandal Deutsche Erstveröffentlichung München, Wilhelm Goldmann Verlag, 1993. 602 SeitenSoftcover, Einband aufgebogen, Einband an manchen Stellen geknickt, Leserillen, Ecken/Kanten abgestossen, schiefgelesen, Schnitt leicht bräunlich, Seiten leicht gelblich, manche Seiten eingeknickt, mittlerer Zustand, ISBN 3442420636<br>Bestell-Nr.: 81788<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/EIn-Hauch-von-Skandal-Brown-Sandra,45746132-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:46 +0100http://www.buchfreund.de/EIn-Hauch-von-Skandal-Brown-Sandra,45746132-buchVan Zantens Insel der Verheißung Romanhttp://www.buchfreund.de/Van-Zantens-Insel-der-Verheissung-Roman-Bruun-Laurids-Hrsg,55870429-buchBruun, Laurids Hrsg.: Van Zantens Insel der Verheißung Roman Fischers Bibliothek zeitgenössicher Romane Berlin, S. Fischer Verlag, 1910. 175 Seiten Softcover/PaperbackKleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, eingerissen, geknickt, Buchrücken dreiviertel eingerissen u gelöst, Seiten gebräunt, Bucheinband vorne u hinten vom Buchrücken abgehend, Bindung gebrochen, Frakturschrift, schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 94944<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Van-Zantens-Insel-der-Verheissung-Roman-Bruun-Laurids-Hrsg,55870429-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:46 +0100http://www.buchfreund.de/Van-Zantens-Insel-der-Verheissung-Roman-Bruun-Laurids-Hrsg,55870429-buchDie letzten Tage von Pompeji Historischer Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-letzten-Tage-von-Pompeji-Historischer-Roman-Bulwer-E-G,55870430-buchBulwer, E.G.: Die letzten Tage von Pompeji Historischer Roman 26.- 40. Tausend Buchgemeinschaft Donauland, 1960. 350 Seiten Leinen, gebundene Ausgabeca. 1960er, Hardcover, Ganzleinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag in Butterpapier eingemacht, berieben, eher guter Zustand,schiefgelesen, Buchschnitt bestossen,Textkörper angestaubt<br>Bestell-Nr.: 94956<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-letzten-Tage-von-Pompeji-Historischer-Roman-Bulwer-E-G,55870430-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:46 +0100http://www.buchfreund.de/Die-letzten-Tage-von-Pompeji-Historischer-Roman-Bulwer-E-G,55870430-buchMenschen im Hotel Romanhttp://www.buchfreund.de/Menschen-im-Hotel-Roman-Baum-Vicki,55870428-buchBaum, Vicki: Menschen im Hotel Roman Lizenzausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1960. 378 Seiten Hardcover, LeinenGanzleinen , grau, mittlerer Zustand, Seiten leicht gebräunt, etwas schiefgelesen, Umschlag berieben, fleckig, randlädiert, Buchschnitt altersfleckig<br>Bestell-Nr.: 94932<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-im-Hotel-Roman-Baum-Vicki,55870428-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:45 +0100http://www.buchfreund.de/Menschen-im-Hotel-Roman-Baum-Vicki,55870428-buchDolley Das Leben einer First Ladyhttp://www.buchfreund.de/Dolley-Das-Leben-einer-First-Lady-Brown-Rita-Mae-9783498005849,55843102-buchBrown, Rita Mae: Dolley Das Leben einer First Lady Rowolth Taschenbuch Verlag, 1996. 503 S. Softcover/Paperback ISBN: 9783498005849Ecken/Kanten bestossen, Eiband berieben, Seiten gebräunt, eher guter Zustand, Ausgabe 1996 9783498005849<br>Bestell-Nr.: 94913<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dolley-Das-Leben-einer-First-Lady-Brown-Rita-Mae-9783498005849,55843102-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Dolley-Das-Leben-einer-First-Lady-Brown-Rita-Mae-9783498005849,55843102-buchLeviathanhttp://www.buchfreund.de/Leviathan-Green-Julien-9783446146396,55843103-buchGreen, Julien: Leviathan Carl Hanser Verlag München, 1986. 308 S. Leinen, gebundene Ausgabe ISBN: 9783446146396Hardcover, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag berieben, festgeklebt, Seiten vergraut, Ausgabe 1986, Titelblatt vorne u hinten bestempelt, Vorsatzblatt bestempelt, Büchereikleber am Vorsatzblatt, Buchschnitt mehrmals bestempelt, schief gelesen, mittlerer Zustand 9783446146396<br>Bestell-Nr.: 94897<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leviathan-Green-Julien-9783446146396,55843103-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Leviathan-Green-Julien-9783446146396,55843103-buchO Jerusalem Romanhttp://www.buchfreund.de/O-Jerusalem-Roman-Collins-Larry-und-Dominique-Lapierre,44271155-buchCollins, Larry und Dominique Lapierre: O Jerusalem Roman Lizenzausgabe Engel Verlag C. Bertelsmann Verlsg GmbH, München, 1972. 607 Seiten Leinen, gebundene Ausgabegebunden, Schutzumschlag, Prägung auf Buchrücken, Ecken und Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, etwas schief gelesen, Schnitt vergilbt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 79316<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/O-Jerusalem-Roman-Collins-Larry-und-Dominique-Lapierre,44271155-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/O-Jerusalem-Roman-Collins-Larry-und-Dominique-Lapierre,44271155-buchHeimat am Don - um 1960http://www.buchfreund.de/Heimat-am-Don-um-1960-Kroeger-Theodor,35440280-buchKröger, Theodor: Heimat am Don - um 1960 Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1960. 358 Seiten Leinen mit Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, einband abgerieben und fleckig, Buchkörper fleckig, Seiten leicht vergilbt, schiefgelesen, schlechter Zustandum 1960/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 40958<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heimat-am-Don-um-1960-Kroeger-Theodor,35440280-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/Heimat-am-Don-um-1960-Kroeger-Theodor,35440280-buchDer Streit um den Sergeanten Grischa Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Sergeanten-Grischa-Roman-Zweig-Arnold,34806822-buchZweig, Arnold: Der Streit um den Sergeanten Grischa Roman Potsdam, Gustav Kiepenheuer Verlag, 1928. 552 SeitenHardcover, Ganzleinen, schwarz, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, die Schutzecken beginnen sich zu lösen, Buchrücken abgerieben, hinten unten eingerissen, Seiten leicht gebräunt, teilweise fleckig, stark schiefgelesen. verstaubt,<br>Bestell-Nr.: 24363<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Sergeanten-Grischa-Roman-Zweig-Arnold,34806822-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Sergeanten-Grischa-Roman-Zweig-Arnold,34806822-buchDer Streit um den Sergeanten Grischa Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Sergeanten-Grischa-Roman-Zweig-Arnold,34806823-buchZweig, Arnold: Der Streit um den Sergeanten Grischa Roman Berlin, Verlag Kiepenheuer, 1929. 552 SeitenHardcover, Ganzleinen, schwarz, mittlerer Zustand, Einband leicht vergraut, kleinere Flecken auf der Einbandrückseite, Seiten gebräunt, schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 23178<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Sergeanten-Grischa-Roman-Zweig-Arnold,34806823-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Sergeanten-Grischa-Roman-Zweig-Arnold,34806823-buchDie Novellen um Claudia Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-Novellen-um-Claudia-Roman-Zweig-Arnold,34806824-buchZweig, Arnold: Die Novellen um Claudia Roman 85. - 110. Tausend Berlin, Verlag Gustav, Kiepenheuer, 1930. 295 SeitenHardcover, Ganzleinen, beige, mittlerer bis schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, gebräunt, Buchrücken verschmutzt, oben abgestoßen, unten vorne und hinten ca. 1 cm eingerissen, Seiten stark gebräunt, Namenszug auf dem ersten Deckblatt innen.<br>Bestell-Nr.: 17771<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Novellen-um-Claudia-Roman-Zweig-Arnold,34806824-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Novellen-um-Claudia-Roman-Zweig-Arnold,34806824-buchErziehung vor Verdun Roman, der 2. Roman aus dem Grischa Zyklushttp://www.buchfreund.de/Erziehung-vor-Verdun-Roman-der-2-Roman-aus-dem-Grischa-Zyklus-Zweig-Arnold,34806825-buchZweig, Arnold: Erziehung vor Verdun Roman, der 2. Roman aus dem Grischa Zyklus Aufbau Verlag , Berlin, 1953. 499 SeitenHardcover, Ganzleinen,braun, Schutzumschlag, dieser ist stark abgegriffen, gebräunt, mit Einrissen, Buch in eher schlechtem Zustand, Textkörper beginnt sich vorne vom Einband zu lösen, Seiten gebräunt, Anmerkung auf der Einbandinnenseite vorne , leicht schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 24574<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erziehung-vor-Verdun-Roman-der-2-Roman-aus-dem-Grischa-Zyklus-Zweig-Arnold,34806825-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Erziehung-vor-Verdun-Roman-der-2-Roman-aus-dem-Grischa-Zyklus-Zweig-Arnold,34806825-buchJunge Frau von 1914 Romanhttp://www.buchfreund.de/Junge-Frau-von-1914-Roman-Zweig-Arnold,34806826-buchZweig, Arnold: Junge Frau von 1914 Roman Berlin, Gustav Kiepenheuer Verlag, 1931. 465 SeitenHardcover, Ganzleinen, schwarz, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Ecken abgestoßen, Buchrücken abgestoßen vorne und hinten fast durchgerissen, Seiten gebräunt, teilweise fleckig, Namenszug auf dem ersten Deckblatt innen, schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 24381<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Junge-Frau-von-1914-Roman-Zweig-Arnold,34806826-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Junge-Frau-von-1914-Roman-Zweig-Arnold,34806826-buchMaria Stuart Romanhttp://www.buchfreund.de/Maria-Stuart-Roman-Zweig-Stefan,34806827-buchZweig, Stefan: Maria Stuart Roman Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, ca 1955. 460 Seiten Hardcover, Ganzleinen, grau, Schutzumschlag, dieser ist stark abgegriffen, vergraut, gebräunt, großer Einriss, Buch in mittlerem Zustand, schiefgelesen,<br>Bestell-Nr.: 27320<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maria-Stuart-Roman-Zweig-Stefan,34806827-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Maria-Stuart-Roman-Zweig-Stefan,34806827-buchUngeduld des Herzens Romanhttp://www.buchfreund.de/Ungeduld-des-Herzens-Roman-Zweig-Stefan,34806828-buchZweig, Stefan: Ungeduld des Herzens Roman Lizenzausgabe Bertelsmann Lesering, ca 1960. 416 Seiten Hardcover, roter Leinenrücken, mittlerer Zustand, Büchereiexemplar, nachträglich in Plastik gebunden, schief gelesen, Einband abgerieben, Kleber auf der Einbandinnenseite vorne, mehrere Stempel auf der Vorder und der Rückseite des Titelblattes, Seiten gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 29170<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ungeduld-des-Herzens-Roman-Zweig-Stefan,34806828-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Ungeduld-des-Herzens-Roman-Zweig-Stefan,34806828-buchCasanova oder der Kleine Herr in Krieg und Friedenhttp://www.buchfreund.de/Casanova-oder-der-Kleine-Herr-in-Krieg-und-Frieden-Zwerenz-Gerhard,42679098-buchZwerenz, Gerhard: Casanova oder der Kleine Herr in Krieg und Frieden Deutscher Bücherbund, Stuttgart, o.J. 543 SeitenLeinen, Schutzumschlag, Buchrücken und vorderer Buchdeckel mit Prägung versehen, Seiten vergilbt, schief gelesen, Ecken un Kanten bestossen, Schutzumschlag abgerieben und etwas rissig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 71804<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Casanova-oder-der-Kleine-Herr-in-Krieg-und-Frieden-Zwerenz-Gerhard,42679098-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Casanova-oder-der-Kleine-Herr-in-Krieg-und-Frieden-Zwerenz-Gerhard,42679098-buchMarie Antoinette Bildnis eines mittleren Charakters,http://www.buchfreund.de/Marie-Antoinette-Bildnis-eines-mittleren-Charakters-Zweig-Stefan,43380541-buchZweig, Stefan: Marie Antoinette Bildnis eines mittleren Charakters, Lizenzausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1950. 480 Seitennach 1950, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Schutzumschlag nicht vorhanden, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 76311<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marie-Antoinette-Bildnis-eines-mittleren-Charakters-Zweig-Stefan,43380541-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Marie-Antoinette-Bildnis-eines-mittleren-Charakters-Zweig-Stefan,43380541-buchZwischen Italien und Afrika Kampfschilderungen vom Krieg im Mittelmeerraum Mit Lagekarte und Gefechtsskizzenhttp://www.buchfreund.de/Zwischen-Italien-und-Afrika-Kampfschilderungen-vom-Krieg-im-Mittelmeerraum-Mit-Lagekarte-und-Gefechtsskizzen,42919502-buchZwischen Italien und Afrika Kampfschilderungen vom Krieg im Mittelmeerraum Mit Lagekarte und Gefechtsskizzen 3. Auflage 1986. 324 SeitenISBN 3811860275, Hardcover, Ecken und Kanten bestossen, Ganzleinen, Schutzumschlag verschmutzt, Einband verschmutzt, Seiten fleckig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 74375<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Italien-und-Afrika-Kampfschilderungen-vom-Krieg-im-Mittelmeerraum-Mit-Lagekarte-und-Gefechtsskizzen,42919502-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischen-Italien-und-Afrika-Kampfschilderungen-vom-Krieg-im-Mittelmeerraum-Mit-Lagekarte-und-Gefechtsskizzen,42919502-buchErziehung vor Verdunhttp://www.buchfreund.de/Erziehung-vor-Verdun-Zweig-Arnold,46389845-buchZweig, Arnold: Erziehung vor Verdun Berlin/Weimar, Aufbau-Verlag, 1974. 504 SeitenLeinen, Goldprägung, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag berieben, fleckig und randlädiert, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 82148<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erziehung-vor-Verdun-Zweig-Arnold,46389845-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Erziehung-vor-Verdun-Zweig-Arnold,46389845-buchWo vorher Birken waren - Überlebensbericht einer jungen frau aus Auschwitz-Birkenauhttp://www.buchfreund.de/Wo-vorher-Birken-waren-Ueberlebensbericht-einer-jungen-frau-aus-Auschwitz-Birkenau-Zywulska-Krystyna,44877150-buchZywulska, Krystyna: Wo vorher Birken waren - Überlebensbericht einer jungen frau aus Auschwitz-Birkenau München, Kindler Verlag, 1979. 290 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Schnitt etwas fleckig, ansonsten guter Zustand, ISBN 3463007630<br>Bestell-Nr.: 80562<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wo-vorher-Birken-waren-Ueberlebensbericht-einer-jungen-frau-aus-Auschwitz-Birkenau-Zywulska-Krystyna,44877150-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Wo-vorher-Birken-waren-Ueberlebensbericht-einer-jungen-frau-aus-Auschwitz-Birkenau-Zywulska-Krystyna,44877150-buchDer Streit um den Sergeanten Grischahttp://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Sergeanten-Grischa-Zweig-Arnold-3436015458,42590566-buchZweig, Arnold: Der Streit um den Sergeanten Grischa Ungekürzte Ausgabe, Lizenzausgabe, Fischer Taschenbuch Verlag, 1972. 383 Seiten ISBN: 3436015458Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand 3436015458<br>Bestell-Nr.: 71288<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Sergeanten-Grischa-Zweig-Arnold-3436015458,42590566-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Sergeanten-Grischa-Zweig-Arnold-3436015458,42590566-buchDie Zeit ist reif Roman,http://www.buchfreund.de/Die-Zeit-ist-reif-Roman-Zweig-Arnold,36821896-buchZweig, Arnold: Die Zeit ist reif Roman, Berlin, Aufbau Verlag, 1959. 603 SeitenHardcover, Ganzleinen, braun, Goldprägung, Schutzumschlag, dieser ist gebräunt, etwas abgegriffen, mit kleinen Einrissen, Buch guter Zustand, Seiten leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 19029<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Zeit-ist-reif-Roman-Zweig-Arnold,36821896-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Zeit-ist-reif-Roman-Zweig-Arnold,36821896-buchMarie Antoinette - Bildnis eines mittleren Charaktershttp://www.buchfreund.de/Marie-Antoinette-Bildnis-eines-mittleren-Charakters-Zweig-Stefan,38800036-buchZweig, Stefan: Marie Antoinette - Bildnis eines mittleren Charakters Lizenausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1960. 479 Seitenum 1960/keine Jahresangabe, Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt etwas fleckig, schiefgelesen, Seiten etwas vergilbt, Zustand mittel<br>Bestell-Nr.: 57370<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marie-Antoinette-Bildnis-eines-mittleren-Charakters-Zweig-Stefan,38800036-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Marie-Antoinette-Bildnis-eines-mittleren-Charakters-Zweig-Stefan,38800036-buchEs begann damals in Afrikahttp://www.buchfreund.de/Es-begann-damals-in-Afrika-Zweig-Stefanie-9783784429632,46401730-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/82307.jpg" title="Es begann damals in Afrika"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/82307_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zweig, Stefanie: Es begann damals in Afrika 3. Auflage Langen/Müller, 2004. 334 Seiten ISBN: 9783784429632Hardcover, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand, ISBN 3784429632, 334 Seiten 9783784429632<br>Bestell-Nr.: 82307<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Es-begann-damals-in-Afrika-Zweig-Stefanie-9783784429632,46401730-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Es-begann-damals-in-Afrika-Zweig-Stefanie-9783784429632,46401730-buchDer Streit um den Sergeanten Grischa Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Sergeanten-Grischa-Roman-Zweig-Arnold,33323216-buchZweig, Arnold: Der Streit um den Sergeanten Grischa Roman Berechtigte Lizenzausgabe Wien, Die Buchgemeinde, 471 SeitenHardcover, Ganzleinen grau, abgegriffen,leicht verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, leicht vergilbt, am Deckblatt Stempel, Lesebändchen, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 39792<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Sergeanten-Grischa-Roman-Zweig-Arnold,33323216-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Streit-um-den-Sergeanten-Grischa-Roman-Zweig-Arnold,33323216-buchUngeduld des Herzenshttp://www.buchfreund.de/Ungeduld-des-Herzens-Zweig-Stefan,35387619-buchZweig, Stefan: Ungeduld des Herzens S. Fischer Verlag, 1956. 386 Seiten Leinen, Ecken/Kanten bestossen, Buchkörper etwas fleckig, leicht schiefgelesen, Seiten etwas vergilbt, guter bis mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 44696<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ungeduld-des-Herzens-Zweig-Stefan,35387619-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Ungeduld-des-Herzens-Zweig-Stefan,35387619-buchKaribu heißt willkommen Roman aus Afrikahttp://www.buchfreund.de/Karibu-heisst-willkommen-Roman-aus-Afrika-Zweig-Stefanie-3784428010,35387620-buchZweig, Stefanie: Karibu heißt willkommen Roman aus Afrika München, Langen Müller,, 2000,. 348 Seiten ISBN: 3784428010Hardcover, Karton blau, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten leicht bestossen, Textkörper verschmutzt, Seiten leicht gebräunt, am Deckblatt Notiz, Lesebändchen, Schutzumschlag abgegriffen, recht guter Zustand 3784428010<br>Bestell-Nr.: 41559<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karibu-heisst-willkommen-Roman-aus-Afrika-Zweig-Stefanie-3784428010,35387620-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Karibu-heisst-willkommen-Roman-aus-Afrika-Zweig-Stefanie-3784428010,35387620-buchJoseph Fouché Bildnis eines politischen Menschen,http://www.buchfreund.de/Joseph-Fouché-Bildnis-eines-politischen-Menschen-Zweig-Stefan,37902066-buchZweig, Stefan: Joseph Fouché Bildnis eines politischen Menschen, vom S. Fischer Verlag genehmigte Lizenzausgabe, Wien, Büchergilde Gutenberg,, ohne Jahresangabe,. 239 SeitenHardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, leicht verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht wellig, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 55460<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Joseph-Fouché-Bildnis-eines-politischen-Menschen-Zweig-Stefan,37902066-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Joseph-Fouché-Bildnis-eines-politischen-Menschen-Zweig-Stefan,37902066-buchJunge Frau von 1914 Romanhttp://www.buchfreund.de/Junge-Frau-von-1914-Roman-Zweig-Arnold,46232053-buchZweig, Arnold: Junge Frau von 1914 Roman Büchergilde Gutenberg, 1932. 251 Seiten LeinenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, schiefgelesen, Namensvermerk beim Auflschage, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 82058<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Junge-Frau-von-1914-Roman-Zweig-Arnold,46232053-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:51 +0100http://www.buchfreund.de/Junge-Frau-von-1914-Roman-Zweig-Arnold,46232053-buchLiebe auf dem Semmering Romanhttp://www.buchfreund.de/Liebe-auf-dem-Semmering-Roman-Zarek-Otto,34806784-buchZarek, Otto: Liebe auf dem Semmering Roman Zürich, Bibliothek zeitgenössischer Werke, 1935. 371 SeitenHardcover, Ganzleinen, mittlerer Zustand, Einband gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 19670<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebe-auf-dem-Semmering-Roman-Zarek-Otto,34806784-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Liebe-auf-dem-Semmering-Roman-Zarek-Otto,34806784-buchFahnenflucht ins Paradieshttp://www.buchfreund.de/Fahnenflucht-ins-Paradies-Zibaso-W-P,43040512-buchZibaso, W.P.: Fahnenflucht ins Paradies Genehmigte Taschenbuchausgabe Hestia Verlag GmbH, Bayreuth, 1966. 279 SeitenSoftcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, Seiten vergilbt, ISBN 3888320141 mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 75048<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fahnenflucht-ins-Paradies-Zibaso-W-P,43040512-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Fahnenflucht-ins-Paradies-Zibaso-W-P,43040512-buchUnd seine Tochter ist der Peterhttp://www.buchfreund.de/Und-seine-Tochter-ist-der-Peter-Zellweker-Edith,34806786-buchZellweker, Edith: Und seine Tochter ist der Peter 31.-40. Tausend Wien, Frau und Mutter Verlag, oJ. 252 Seiten Halbleinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben und fleckig, an den Rändern gerissen, Buchkörper etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt, bis auf den Umschlag guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 46701<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-seine-Tochter-ist-der-Peter-Zellweker-Edith,34806786-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Und-seine-Tochter-ist-der-Peter-Zellweker-Edith,34806786-buchMelodie aus Japan Roman,http://www.buchfreund.de/Melodie-aus-Japan-Roman-Wittek-Suzan-von,33441538-buchWittek, Suzan von: Melodie aus Japan Roman, Berlin, Landsmann Verlag,, 1942,. 229 SeitenHardcover, Pappe, abgegriffen, gebräunt, leicht verschmutzt, Buchrücken oben und unten eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper stark verschmutzt, Seiten stark gebräunt, verschmutzt, teilweise altersfleckig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, mehrmals eingerissen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40570<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Melodie-aus-Japan-Roman-Wittek-Suzan-von,33441538-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Melodie-aus-Japan-Roman-Wittek-Suzan-von,33441538-buchUdytahttp://www.buchfreund.de/Udyta-Wiessalla-Josef,42120962-buchWiessalla, Josef: Udyta Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1940. 319 SeitenLeinen, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt sehr fleckig, Seiten vergilbt, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 67372<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Udyta-Wiessalla-Josef,42120962-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Udyta-Wiessalla-Josef,42120962-buchDer unreine Geist Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-unreine-Geist-Roman-Zemlak-Sémene,34806787-buchZemlak, Sémene: Der unreine Geist Roman Kleinformat aus der Reihe: Engelhorns Allgemeine Romanbibliothek, 26. Jg. Band 7 Stuttgart, Verlag J. Engelhorn, 1909. 173 Seiten Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen, rot, mittlerer Zustand, Einband abgerieben, ausgebleicht, Namenszug auf der Vorderseite oben, Buchrücken vergraut, Seiten vergraut, Anmerkungen auf den Einbandinnenseiten, Kanten und Ecken abgestoßen, schiefgelesen<br>Bestell-Nr.: 27463<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-unreine-Geist-Roman-Zemlak-Sémene,34806787-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-unreine-Geist-Roman-Zemlak-Sémene,34806787-buchKonsul Möllers Erben - der Roman einer Hamburger Familiehttp://www.buchfreund.de/Konsul-Moellers-Erben-der-Roman-einer-Hamburger-Familie-Wittmaack-Adolph,33441539-buchWittmaack, Adolph: Konsul Möllers Erben - der Roman einer Hamburger Familie 16.-20. Tausend Hamburg, Hammerich & Lesser Verlag GmbH, 1952. 843 Seiten Leinen, ecken/Kanten bestossen, Einband fleckig und gewölbt,Buchkörper etwas verfärbt, Seiten leicht vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40609<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Konsul-Moellers-Erben-der-Roman-einer-Hamburger-Familie-Wittmaack-Adolph,33441539-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Konsul-Moellers-Erben-der-Roman-einer-Hamburger-Familie-Wittmaack-Adolph,33441539-buchOsternothafen Romanhttp://www.buchfreund.de/Osternothafen-Roman-Zerkaulen-Heinrich,34806788-buchZerkaulen, Heinrich: Osternothafen Roman Berlin, Volksverband der Bücherfreunde, 1931. 382 Seiten Hardcover, grüner Lederücken mit Goldprägung, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, vergraut, Buchrücken abgerieben, vergraut, fleckig, oben und unten leicht abgestoßen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, Einbandkanten abgestoßen,<br>Bestell-Nr.: 27510<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Osternothafen-Roman-Zerkaulen-Heinrich,34806788-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Osternothafen-Roman-Zerkaulen-Heinrich,34806788-buchGlück in Frankreichhttp://www.buchfreund.de/Glueck-in-Frankreich-von-Salomon-Ernst-9783499156649,48333828-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/85397.jpg" title="Glück in Frankreich"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/85397_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> von Salomon, Ernst: Glück in Frankreich Rowohlt Tb., 1985. 125 Seiten Broschiert ISBN: 9783499156649Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, Rückseite 2x längsseitig geknickt, sonst eher guter Zustand 9783499156649<br>Bestell-Nr.: 85397<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Glueck-in-Frankreich-von-Salomon-Ernst-9783499156649,48333828-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Glueck-in-Frankreich-von-Salomon-Ernst-9783499156649,48333828-buchIn Sonara Blüht der Mohnhttp://www.buchfreund.de/In-Sonara-Blueht-der-Mohn-Wilder-Robert,33992708-buchWilder, Robert: In Sonara Blüht der Mohn Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1990. 350 Seiten Leinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas fleckig, Buchkörper fleckig, guter bis mittlerer Zustandum 1990/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 43415<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-Sonara-Blueht-der-Mohn-Wilder-Robert,33992708-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/In-Sonara-Blueht-der-Mohn-Wilder-Robert,33992708-buchStrom Romanhttp://www.buchfreund.de/Strom-Roman-Zickel-Reinhold,34806789-buchZickel, Reinhold: Strom Roman Band 2 Berlin, Büchergilde Gutenberg, ca 1950. 302 SeitenHardcover, Ganzleinen, Schutzumschlag, dieser ist etwas abgegriffen, kleine Einrisse, Buch in mittlerem Zustand, einige Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 22953<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strom-Roman-Zickel-Reinhold,34806789-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Strom-Roman-Zickel-Reinhold,34806789-buchMusik der Kindheit und andere autobiographische Skizzen,http://www.buchfreund.de/Musik-der-Kindheit-und-andere-autobiographische-Skizzen-Wildgans-Anton,33992709-buchWildgans, Anton: Musik der Kindheit und andere autobiographische Skizzen, Wien, Verlag Kremayr & Scheriau,, 1953,. 213 SeitenHardcover, Ganzleinen lila mit Goldprägung, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht wellig, im Buch erwähnter Schutzumschlag nicht vorhanden, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 43332<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Musik-der-Kindheit-und-andere-autobiographische-Skizzen-Wildgans-Anton,33992709-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Musik-der-Kindheit-und-andere-autobiographische-Skizzen-Wildgans-Anton,33992709-buchDas weiße Abendkleidhttp://www.buchfreund.de/Das-weisse-Abendkleid-Wolff-Viktoria,33992710-buchWolff, Viktoria: Das weiße Abendkleid Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1960. 292 Seiten Leinen, Goldprägung, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas abgerieben, Buchkörper fleckig, Seiten leicht vergilbt, mittlerer Zustandum 1960/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 43427<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-weisse-Abendkleid-Wolff-Viktoria,33992710-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Das-weisse-Abendkleid-Wolff-Viktoria,33992710-buchDie seligmachenden Kreuzer Roman, Sittengemäldehttp://www.buchfreund.de/Die-seligmachenden-Kreuzer-Roman-Sittengemaelde-Ziering-Elfriede,34806791-buchZiering, Elfriede: Die seligmachenden Kreuzer Roman, Sittengemälde 1. - 10. Tausend Wien, Wiener Verlag, 1945. 426 SeitenHardcover, Ganzleinen, grau, Schutzumschlag, dieser ist gebräunt, vergraut, mit Einrissen, Buch in mittlerem Zustand, Eselsohren.<br>Bestell-Nr.: 20221<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-seligmachenden-Kreuzer-Roman-Sittengemaelde-Ziering-Elfriede,34806791-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Die-seligmachenden-Kreuzer-Roman-Sittengemaelde-Ziering-Elfriede,34806791-buchEine Welt zu Füßen Roman,http://www.buchfreund.de/Eine-Welt-zu-Fuessen-Roman-Yerby-Frank,33992711-buchYerby, Frank: Eine Welt zu Füßen Roman, Lizenzausgabe mit Genehmigung der Blanvalet Verlag GmbH., u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau,, 1990. 448 Seitenum 1990/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen grün, leicht abgegriffen, Textkörper oben graublau, Seiten leicht gebräunt, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, insgesamt guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 43467<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Welt-zu-Fuessen-Roman-Yerby-Frank,33992711-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Welt-zu-Fuessen-Roman-Yerby-Frank,33992711-buchMonika Frauenroman aus den Bergenhttp://www.buchfreund.de/Monika-Frauenroman-aus-den-Bergen-Ziermair-Josef,34806792-buchZiermair, Josef: Monika Frauenroman aus den Bergen Salzburg, Festungsverlag, 1947. 325 Seiten Hardcover, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut,gebräunt, Ecken angeknickt, Buchrücken an den Kanten abgerieben, schief gelesen, Seiten gebräunt. Anmerkung auf dem letzten Deckblatt,<br>Bestell-Nr.: 29263<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Monika-Frauenroman-aus-den-Bergen-Ziermair-Josef,34806792-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Monika-Frauenroman-aus-den-Bergen-Ziermair-Josef,34806792-buchDie Reise zum Grossen Teufelhttp://www.buchfreund.de/Die-Reise-zum-Grossen-Teufel-Warner-Esther,36274696-buchWarner, Esther: Die Reise zum Grossen Teufel Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1960. 298 Seitenum 1960/keine Jahresangabe, gebunden, Schutzumschlag, in Klarsichfolie eingeschlagen, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Schnitt leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, leicht schiefgelesen, Vorsatzblätter fleckig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52623<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Reise-zum-Grossen-Teufel-Warner-Esther,36274696-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Reise-zum-Grossen-Teufel-Warner-Esther,36274696-buchDer endlose Tag Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-endlose-Tag-Roman-Ziesel-Kurt,34806793-buchZiesel, Kurt: Der endlose Tag Roman Wien, Buchgemeinschaft Donauland, ca. 1965. 711 SeitenHardcover, Ganzleinen, grau, guter Zustand, Einband leicht vergraut.<br>Bestell-Nr.: 20337<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-endlose-Tag-Roman-Ziesel-Kurt,34806793-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-endlose-Tag-Roman-Ziesel-Kurt,34806793-buchMusik der Kindheit - und andere Autobiographische Skizzenhttp://www.buchfreund.de/Musik-der-Kindheit-und-andere-Autobiographische-Skizzen-Wildgans-Anton,36274697-buchWildgans, Anton: Musik der Kindheit - und andere Autobiographische Skizzen 2. Auflage, Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1960. 212 Seitenum 1960/keine Jahresangabe, Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, Seiten etwas vergilbt, schiefgelesen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52677<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Musik-der-Kindheit-und-andere-Autobiographische-Skizzen-Wildgans-Anton,36274697-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Musik-der-Kindheit-und-andere-Autobiographische-Skizzen-Wildgans-Anton,36274697-buchMichael der Finne Der Roman eines Abenteurers,http://www.buchfreund.de/Michael-der-Finne-Der-Roman-eines-Abenteurers-Waltari-Mika,42968841-buchWaltari, Mika: Michael der Finne Der Roman eines Abenteurers, Wien-Berlin-Stuttgart, Paul Neff Verlag,, 1952,. 557 SeitenHardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, leicht wellig, Etikett auf Einbandinnenseite vorne, im Buch erwähnter Schutzumschlag nicht vorhanden, mittelmässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 74535<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Michael-der-Finne-Der-Roman-eines-Abenteurers-Waltari-Mika,42968841-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Michael-der-Finne-Der-Roman-eines-Abenteurers-Waltari-Mika,42968841-buchBarbarossa Eine Historiehttp://www.buchfreund.de/Barbarossa-Eine-Historie-Wahl-Rudolph,43897097-buchWahl, Rudolph: Barbarossa Eine Historie Genehmigte Lizenzausgabe Bechtermünz Verlag, 1975. 356 SeitenHardcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband teilweise fleckig, Schutzumschöag eingerissen und verknickt, ISBN3828903657, ungenaue Jahresangabe, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 77489<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Barbarossa-Eine-Historie-Wahl-Rudolph,43897097-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Barbarossa-Eine-Historie-Wahl-Rudolph,43897097-buchDer kleine Gott Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-kleine-Gott-Roman-Ziesel-Kurt,34806794-buchZiesel, Kurt: Der kleine Gott Roman Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, 1940. 345 SeitenHardcover, Leinenrücken rot, mittlerer Zustand, Einband abgerieben, leicht gebräunt, Ecken abgestoßen, Seiten stark gebräunt, teilweise altersfleckig, schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 24654<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Gott-Roman-Ziesel-Kurt,34806794-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Gott-Roman-Ziesel-Kurt,34806794-buchDas Leben verläßt uns nichthttp://www.buchfreund.de/Das-Leben-verlaesst-uns-nicht-Ziesel-Kurt,36274698-buchZiesel, Kurt: Das Leben verläßt uns nicht Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1955. 379 Seitenum 1955/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, im Buch erwähnter Schutzumschlag nicht vorhanden, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52583<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Leben-verlaesst-uns-nicht-Ziesel-Kurt,36274698-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Leben-verlaesst-uns-nicht-Ziesel-Kurt,36274698-buchDer Krieg Von Pearl Harbor bis zur Wende an der Ostfronthttp://www.buchfreund.de/Der-Krieg-Von-Pearl-Harbor-bis-zur-Wende-an-der-Ostfront-Wouk-Herman,42968842-buchWouk, Herman: Der Krieg Von Pearl Harbor bis zur Wende an der Ostfront Vollständige Taschenbuchausgabe Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. München, 1978. 571 SeitenISBN 3426008203, Softcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 74457<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Krieg-Von-Pearl-Harbor-bis-zur-Wende-an-der-Ostfront-Wouk-Herman,42968842-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Krieg-Von-Pearl-Harbor-bis-zur-Wende-an-der-Ostfront-Wouk-Herman,42968842-buchTheophilus North - oder Ein Heiliger wieder Willenhttp://www.buchfreund.de/Theophilus-North-oder-Ein-Heiliger-wieder-Willen-Wilder-Thornton,43897098-buchWilder, Thornton: Theophilus North - oder Ein Heiliger wieder Willen Lizenzausgabe Stuttgart, Deustcher Bücherbund, 1975. 519 Seitenca 1975, Leinen, Schutzumschlag, leicht schiefgelesen, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 77390<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theophilus-North-oder-Ein-Heiliger-wieder-Willen-Wilder-Thornton,43897098-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Theophilus-North-oder-Ein-Heiliger-wieder-Willen-Wilder-Thornton,43897098-buchDer kleine Gott Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-kleine-Gott-Roman-Ziesel-Kurt,34806795-buchZiesel, Kurt: Der kleine Gott Roman Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, ca 1940. 345 Seiten Hardcover, roter Leinenrücken, eher schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, Ecken und Kanten abgestoßen, Buchrücken stark fleckig, Seiten stark gebräunt, schief gelesen, locker in der Bindung.<br>Bestell-Nr.: 35353<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Gott-Roman-Ziesel-Kurt,34806795-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Gott-Roman-Ziesel-Kurt,34806795-buchUnd was bleibt ist der Mensch Roman,http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,36274699-buchZiesel, Kurt: Und was bleibt ist der Mensch Roman, Lizenzausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1960. 570 Seitenca. 1960, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Buchkörper verschmutzt, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, Stempel auf Titelblatt, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52668<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,36274699-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,36274699-buchGoldene Flut Roman,http://www.buchfreund.de/Goldene-Flut-Roman-Yerby-Frank,42968843-buchYerby, Frank: Goldene Flut Roman, Lizenzausgabe, Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, ohne Jahresangabe,. 356 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, fleckig, wellig, Notizen, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, fleckig, randlädiert, mittelmässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 74487<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goldene-Flut-Roman-Yerby-Frank,42968843-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Goldene-Flut-Roman-Yerby-Frank,42968843-buchJugenderinnerungen eines alten Manneshttp://www.buchfreund.de/Jugenderinnerungen-eines-alten-Mannes-von-Ruegelgen-Wilhelm,38799884-buchvon Rügelgen, Wilhelm: Jugenderinnerungen eines alten Mannes 8. Auflage Stuttgart, Chr. Belfersche Verlagsbuchhandlung, 1930. 374 Seitenum 1930/keine Jahresangabe, gebunden, Ecken und Kanten abgestossen, Einband fleckig, abgerieben, Vorsatzblatt und 1. Seite herausgelöst, Buchdeckel von Buch gelöst, Buchdeckel innen ausgeblichen, Schnitt fleckig, Seiten vergilbt, Frakturschrift, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 57549<br>Preis: 130,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jugenderinnerungen-eines-alten-Mannes-von-Ruegelgen-Wilhelm,38799884-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Jugenderinnerungen-eines-alten-Mannes-von-Ruegelgen-Wilhelm,38799884-buchDer kleine Gott Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-kleine-Gott-Roman-Ziesel-Kurt,34806796-buchZiesel, Kurt: Der kleine Gott Roman Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, ca 1940. 345 SeitenHardcover, Leinenrücken, rot, eher schlechter Zustand, Einband abgegriffen abgerieben, Ecken und Kanten abgestoßen , Buchrücken stark abgerieben, schiefgelesen, Seiten stark gebräunt, locker in der Bindung.<br>Bestell-Nr.: 25761<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Gott-Roman-Ziesel-Kurt,34806796-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Gott-Roman-Ziesel-Kurt,34806796-buchThe Manhttp://www.buchfreund.de/The-Man-Wallace-Irving,44992268-buchWallace, Irving: The Man Holborn, Four Square Edition, 1966. 711 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, verknickt und eingerissen, Leserillen, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, Buchrücken gerissen, letzte Seite eingerissen, schlechter Zustand, in englischer Sprache<br>Bestell-Nr.: 80791<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Man-Wallace-Irving,44992268-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/The-Man-Wallace-Irving,44992268-buchUnd was bleibt ist der Menschhttp://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Ziesel-Kurt,42968844-buchZiesel, Kurt: Und was bleibt ist der Mensch 131. - 145. Tsd Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1951. 570 SeitenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 73756<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Ziesel-Kurt,42968844-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Ziesel-Kurt,42968844-buchUnd was bleibt ist der Mensch Romanhttp://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,34806797-buchZiesel, Kurt: Und was bleibt ist der Mensch Roman Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1951. 570 Seiten Hardcover, Ganzleinen, blau, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut , gebräunt, fleckig, Seiten leicht gebräunt, altersfleckig auf dem Textkörper außen, schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 26447<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,34806797-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,34806797-buchVerdi - Roman der Operhttp://www.buchfreund.de/Verdi-Roman-der-Oper-Werfel-Franz,44992269-buchWerfel, Franz: Verdi - Roman der Oper Berlin/Wien/Leipzig, Paul Zsolnay Verlag, 1930. 603 SeitenHardcover, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, etwas gewölbt, Schnitt fleckig, Einband Innenseite bestempelt, Seiten vergilbt und teilw, etwas fleckig, schiefgelesen, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 80788<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verdi-Roman-der-Oper-Werfel-Franz,44992269-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Verdi-Roman-der-Oper-Werfel-Franz,44992269-buchUnd was bleibt ist der Mensch Roman,http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,42968845-buchZiesel, Kurt: Und was bleibt ist der Mensch Roman, 5. Auflage der Lizenzausgabe, 111.-130.Tausend, Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1960. 570 Seitenca. 1960, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Buchkörper verschmutzt, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 74483<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,42968845-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,42968845-buchFrei Für Die Ehre!; Enegelhorns Allgemeine Roman - Bibliothek: Eine Auswahl der besten modernen Romane, 18. Jahrgang, Band 15http://www.buchfreund.de/Frei-Fuer-Die-Ehre-Enegelhorns-Allgemeine-Roman-Bibliothek-Eine-Auswahl-der-besten-modernen-Romane-18-Jahrgang-Band-15-von-Oertzen,36821517-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/1651.jpg" title="Frei Für Die Ehre!; Enegelhorns Allgemeine Roman - Bibliothek: Eine Auswahl der besten modernen Romane, 18. Jahrgang, Band 15"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/1651_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> von Oertzen: Frei Für Die Ehre!; Enegelhorns Allgemeine Roman - Bibliothek: Eine Auswahl der besten modernen Romane, 18. Jahrgang, Band 15 Stuttgart Verlag Von J. Engelhorn, 1902. 160 Seiten gebundene Ausgabe, LeinenEcken/Kanten bestossen, Frakturschrift, Seiten gebräunt und etwas fleckig, schiefgelesen, berieben, eher guter Zustand Schlagworte: Literatur, Prosa, Roman<br>Bestell-Nr.: 1651<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frei-Fuer-Die-Ehre-Enegelhorns-Allgemeine-Roman-Bibliothek-Eine-Auswahl-der-besten-modernen-Romane-18-Jahrgang-Band-15-von-Oertzen,36821517-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Frei-Fuer-Die-Ehre-Enegelhorns-Allgemeine-Roman-Bibliothek-Eine-Auswahl-der-besten-modernen-Romane-18-Jahrgang-Band-15-von-Oertzen,36821517-buchUnd was bleibt ist der Mensch Romanhttp://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,34806798-buchZiesel, Kurt: Und was bleibt ist der Mensch Roman Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, ca 1955. 570 Seiten Hardcover, Ganzleinen, blau, mittlerer bis schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, hinten stark fleckig, schief gelesen, Seiten leicht gebräunt, locker in der Bindung. Buchrücken stark gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 31244<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,34806798-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,34806798-buchMein erstes Abenteuer und andere Novellenhttp://www.buchfreund.de/Mein-erstes-Abenteuer-und-andere-Novellen-Wolzogen-Ernst-von,49501198-buchWolzogen, Ernst von: Mein erstes Abenteuer und andere Novellen Ullstein Bücher, 1910. 302 S. Leinenca 1910,kleines Büchlein, Frakturschrift, schief gelesen, Einband berieben u fleckig sowie abgestossen,Bindungen lose, Seiten gebräunt, Altersflecken,Frakturschrift, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 87932<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-erstes-Abenteuer-und-andere-Novellen-Wolzogen-Ernst-von,49501198-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-erstes-Abenteuer-und-andere-Novellen-Wolzogen-Ernst-von,49501198-buchThe Tower of Babelhttp://www.buchfreund.de/The-Tower-of-Babel-West-Morris,44992270-buchWest, Morris: The Tower of Babel Toronto/New York/London/Sydney, Bantam Books, 1968. 308 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, verknickt, schiefgelesen, Leserillen, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, in englischer Sprache, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 80793<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Tower-of-Babel-West-Morris,44992270-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/The-Tower-of-Babel-West-Morris,44992270-buchWohin der Sturm uns trägthttp://www.buchfreund.de/Wohin-der-Sturm-uns-traegt-Woodiwiss-Kathleen-E,44153102-buchWoodiwiss, Kathleen E.: Wohin der Sturm uns trägt Lizenzausgabe Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau, Wien, 1975. 382 Seitengebunden, Schutzumschlag, um 1975 / keine JA, schief gelesen, Umschlag abgerieben, Ecken und Kanten bestossen, Seiten vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 78900<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wohin-der-Sturm-uns-traegt-Woodiwiss-Kathleen-E,44153102-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Wohin-der-Sturm-uns-traegt-Woodiwiss-Kathleen-E,44153102-buchUnd was bleibt ist der Mensch Romanhttp://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,34806799-buchZiesel, Kurt: Und was bleibt ist der Mensch Roman Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, ca 1955. 570 Seiten Hardcover, Ganzleinen, blau, eher schlechter Zustand, Einband abgerieben, fleckig, leicht gebräunt, Buchrücken stark abgerieben, gebräunt, ausgebleicht, schief gelesen, Buchrücken oben hinten leicht eingerissen, Seiten leicht gebräunt, einige Flecken auf dem Textkörper außen, locker in der Bindung.<br>Bestell-Nr.: 31073<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,34806799-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,34806799-buchVor unserer Türhttp://www.buchfreund.de/Vor-unserer-Tuer-Wiebe-Philipp,44992271-buchWiebe, Philipp: Vor unserer Tür Lizenzausgabe im Bertelsmann Lesering, 1970. 302 Seitenca 1970, keine JA; Leinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, fleckig und randlädiert, Schnitt leckig, Seiten vergiblt, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 80801<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vor-unserer-Tuer-Wiebe-Philipp,44992271-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Vor-unserer-Tuer-Wiebe-Philipp,44992271-buchPeking Augenblick und Ewigkeithttp://www.buchfreund.de/Peking-Augenblick-und-Ewigkeit-Yutang-Lin,44153103-buchYutang, Lin: Peking Augenblick und Ewigkeit Büchergilde Gutenberg, 1943. 883 Seitenum 1943 / keine JA, Leinengebunden, Schutzumschlag, schief gelesen, Seiten vergilbt, Umschlag abgerieben, rissig und etwas felckig, Ecken und Kanten bestossen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 78874<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peking-Augenblick-und-Ewigkeit-Yutang-Lin,44153103-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Peking-Augenblick-und-Ewigkeit-Yutang-Lin,44153103-buchUnd was bleibt ist der Mensch Romanhttp://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,34806800-buchZiesel, Kurt: Und was bleibt ist der Mensch Roman Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, ca 1960. 570 Seiten Hardcover, Ganzleinen, blau, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, gebräunt, fleckig, Ecken angeknickt, Seiten leicht gebräunt, letzte Seite verknittert und eingerissen, Buchrücken stark abgerieben,<br>Bestell-Nr.: 28499<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,34806800-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Und-was-bleibt-ist-der-Mensch-Roman-Ziesel-Kurt,34806800-buchVerwandlung der Herzen Romanhttp://www.buchfreund.de/Verwandlung-der-Herzen-Roman-Ziesel-Kurt,34806801-buchZiesel, Kurt: Verwandlung der Herzen Roman Wien, Wiener Verlagsgesellschaft, 1942. 392 SeitenHardcover, Ganzleinen, rot, eher schlechter Zustand, Einband abgerieben, leicht fleckig, schiefgelesen, Seiten stark gebräunt, einige sind an der Oberkante beschädigt, Stempel auf dem ersten Deckblatt, Textkörper beginnt einmal zu brechen.locker in der Bindung.<br>Bestell-Nr.: 25776<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verwandlung-der-Herzen-Roman-Ziesel-Kurt,34806801-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Verwandlung-der-Herzen-Roman-Ziesel-Kurt,34806801-buchAmberhttp://www.buchfreund.de/Amber-Winsor-Kathleen,43239697-buchWinsor, Kathleen: Amber Lizenzausgabe Gütersloh, im Bertelsmann Lesering, 1960. 478 Seitenca 1960, gebunden, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und leicht fleckig, Schnitt verfärbt, schiefgelesen, Seiten vergilbt , Zustand mittel<br>Bestell-Nr.: 75895<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amber-Winsor-Kathleen,43239697-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Amber-Winsor-Kathleen,43239697-buchEtwas treibt im Wasser Romanhttp://www.buchfreund.de/Etwas-treibt-im-Wasser-Roman-Zilahy-Lajos,34806802-buchZilahy, Lajos: Etwas treibt im Wasser Roman 7. - 12. Tausend Wien, Paul Zsolnay Verlag, 1951. 246 SeitenHardcover, Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, Einband leicht abgerieben, Buchrücken ausgebleicht und gebräunt<br>Bestell-Nr.: 23834<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Etwas-treibt-im-Wasser-Roman-Zilahy-Lajos,34806802-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Etwas-treibt-im-Wasser-Roman-Zilahy-Lajos,34806802-buchShanna Roman,http://www.buchfreund.de/Shanna-Roman-Woodiwiss-Kathleen-E,43239698-buchWoodiwiss, Kathleen E.: Shanna Roman, Lizenzausgabe, u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau,, 1980,. 543 Seitenca. 1980, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerissen, randlädiert, teilweise verknittert, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 76025<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shanna-Roman-Woodiwiss-Kathleen-E,43239698-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Shanna-Roman-Woodiwiss-Kathleen-E,43239698-buchDer Kerzelmacher von St. Stephan.http://www.buchfreund.de/Der-Kerzelmacher-von-St-Stephan-Von-Czibulka-Alfons-9783811821590,48238099-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/85046.jpg" title="Der Kerzelmacher von St. Stephan."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/85046_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Von Czibulka, Alfons: Der Kerzelmacher von St. Stephan. Pabel-Moewig Verlag Kg, 1981. 268 Seiten Broschiert ISBN: 9783811821590Ausgabe von 1981, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, Leserillen, berieben, grüne Striche am unteren Buchschnitt, Buchcover geknickt, mittelmässig 9783811821590<br>Bestell-Nr.: 85046<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kerzelmacher-von-St-Stephan-Von-Czibulka-Alfons-9783811821590,48238099-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kerzelmacher-von-St-Stephan-Von-Czibulka-Alfons-9783811821590,48238099-buchStromhttp://www.buchfreund.de/Strom-Zickel-Reinhold,43239699-buchZickel, Reinhold: Strom Erster Band Büchergilde Gutenberg Berlin, 1940. 332 SeitenHardcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, Seiten vergilbt, schiefgelesen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 76042<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strom-Zickel-Reinhold,43239699-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Strom-Zickel-Reinhold,43239699-buchJoe Speedboat: Keine Zeit für Heldenhttp://www.buchfreund.de/Joe-Speedboat-Keine-Zeit-fuer-Helden-Wieringa-Tommy-9783446207707,48238100-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/85024.jpg" title="Joe Speedboat: Keine Zeit für Helden"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/85024_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wieringa, Tommy: Joe Speedboat: Keine Zeit für Helden Hanser, 2006. 304 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783446207707Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, ordenlicher Schutzumschlag, ehemaliges Bibliotheksexemplar, berieben, beschriftet, mittelmässig 9783446207707 Schlagworte: Niederländische Belletristik, Roman, Erzählung, Belletristik, Belletristik / Romane / Erzählungen, Erzählungen, Romane, Erwachsenwerden; Romane/Erzählungen, Belletristik / Gegenwartsliteratur (ab 1945)<br>Bestell-Nr.: 85024<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Joe-Speedboat-Keine-Zeit-fuer-Helden-Wieringa-Tommy-9783446207707,48238100-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Joe-Speedboat-Keine-Zeit-fuer-Helden-Wieringa-Tommy-9783446207707,48238100-buchZwei Gefangene Romanhttp://www.buchfreund.de/Zwei-Gefangene-Roman-Zilahy-Lajos,34806804-buchZilahy, Lajos: Zwei Gefangene Roman 26. - 47 Tausend Berlin, Paul Zsolnay Verlag, 1937. 527 Seiten Hardcover, Ganzleinen, braun, Schutzumschlag, dieser ist stark abgegriffen, vergraut, gebräunt, mit Einrissen, Buch in mittlerem Zustand, Seiten leicht gebräunt, schief gelesen, locker in der Bindung.<br>Bestell-Nr.: 29882<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwei-Gefangene-Roman-Zilahy-Lajos,34806804-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Zwei-Gefangene-Roman-Zilahy-Lajos,34806804-buchHeartsease - or The Brother's Wifehttp://www.buchfreund.de/Heartsease-or-The-Brother-s-Wife-Yonge-Charlotte-Mary,47201556-buchYonge, Charlotte Mary: Heartsease - or The Brother's Wife vol 1 and 2 of 2 Leipnitz, Berhard Tauchnitz, 1855. 352 und 342 SeitenHardcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben und fleckig, schief gelesen, Seiten gebräunt, Bindung vorne gebrochenVorsatzblätter beschriftet und beklebt, Zustand mittelmässig, in englischer Sprache<br>Bestell-Nr.: 83322<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heartsease-or-The-Brother-s-Wife-Yonge-Charlotte-Mary,47201556-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Heartsease-or-The-Brother-s-Wife-Yonge-Charlotte-Mary,47201556-buchBen Hur Ein Schicksal aus der Zeit Christi,http://www.buchfreund.de/Ben-Hur-Ein-Schicksal-aus-der-Zeit-Christi-Wallace-Lewis,35977236-buchWallace, Lewis: Ben Hur Ein Schicksal aus der Zeit Christi, Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1965. 355 Seiten Leinenum 1965, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, tw. fleckig, wellig, im Buch erwähnter Schutzumschlag nicht vorhanden, mittler Zustand<br>Bestell-Nr.: 51328<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ben-Hur-Ein-Schicksal-aus-der-Zeit-Christi-Wallace-Lewis,35977236-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Ben-Hur-Ein-Schicksal-aus-der-Zeit-Christi-Wallace-Lewis,35977236-buchRote Sonne, schwarzes Land. Roman.http://www.buchfreund.de/Rote-Sonne-schwarzes-Land-Roman-Wood-Barbara-9783596108978,48238101-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10934/85068.jpg" title="Rote Sonne, schwarzes Land. Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10934/85068_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wood, Barbara: Rote Sonne, schwarzes Land. Roman. 26. Auflage 1998 Fischer (Tb.), Frankfurt, 1998. 765 Seiten Softcover/Paperback ISBN: 9783596108978Taschenbuch, 26. Auflage von 1998, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Coverecke geknickt, eher guter Zustand 9783596108978 Schlagworte: Modern fiction, Belletristik, Kenia; Romane/Erzähl.<br>Bestell-Nr.: 85068<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rote-Sonne-schwarzes-Land-Roman-Wood-Barbara-9783596108978,48238101-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Rote-Sonne-schwarzes-Land-Roman-Wood-Barbara-9783596108978,48238101-buchZwischen Grenzen und Zeiten Romanhttp://www.buchfreund.de/Zwischen-Grenzen-und-Zeiten-Roman-Zillich-Heinrich,34806805-buchZillich, Heinrich: Zwischen Grenzen und Zeiten Roman 76. - 85. Tausend München, Verlag Albert Langen, Georg Müller, 1937. 646 SeitenHardcover, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben,gebräunt, fleckig, hinten stark fleckig, Buchrücken vorne oben und unten ca. 4 cm eingerissen, hinten oben ca 6 cm, schiefgelesen, Seiten gebräunt, teilweise fleckig, mehrere Stempel im Buchinneren, Namenszug auf der ersten Deckblatt, Altersflecken auf dem Textkörper außen,<br>Bestell-Nr.: 24885<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Grenzen-und-Zeiten-Roman-Zillich-Heinrich,34806805-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischen-Grenzen-und-Zeiten-Roman-Zillich-Heinrich,34806805-buchDer Enkelhttp://www.buchfreund.de/Der-Enkel-Von-Simpson-William,42693909-buchVon Simpson, William: Der Enkel Lizenzausgeb Bertelsmann, ca. 1960er. 570 SeitenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Schutzumschlag etwas randrissig und berieben, schiefgelesen, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 72416<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Enkel-Von-Simpson-William,42693909-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Enkel-Von-Simpson-William,42693909-buchTod in den Kastanien Roman,http://www.buchfreund.de/Tod-in-den-Kastanien-Roman-Weibel-Juerg-3905517140,35977237-buchWeibel , Jürg: Tod in den Kastanien Roman, Bern-München, Edition Hans Erpf,, 1990,. 255 Seiten ISBN: 3905517140Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eher guter Zustand 3905517140<br>Bestell-Nr.: 51277<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tod-in-den-Kastanien-Roman-Weibel-Juerg-3905517140,35977237-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Tod-in-den-Kastanien-Roman-Weibel-Juerg-3905517140,35977237-buchDas Licht von Atlantis Romanhttp://www.buchfreund.de/Das-Licht-von-Atlantis-Roman-Zimmer-Bradley-Marion-3785703848,34806806-buchZimmer Bradley, Marion: Das Licht von Atlantis Roman Gustav Lübbe Verlag, 1983. 384 Seiten ISBN: 3785703848Hardcover, Ganzleinen, braun, Schutzumschlag, guter Zustand, leichter roter Längsstreifen außen auf dem Textkörper rechts. 3785703848<br>Bestell-Nr.: 25939<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Licht-von-Atlantis-Roman-Zimmer-Bradley-Marion-3785703848,34806806-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Licht-von-Atlantis-Roman-Zimmer-Bradley-Marion-3785703848,34806806-buchDer zweite Sieg Vom Autor des "Salamander" und "Harlekin"http://www.buchfreund.de/Der-zweite-Sieg-Vom-Autor-des-Salamander-und-Harlekin-West-Morris-L,43984406-buchWest, Morris L.: Der zweite Sieg Vom Autor des "Salamander" und "Harlekin" 21. - 30. Tausend Fischer Taschenbuch Verlag, 1976. 218 SeitenISBN 343602192X, Taschenbuch, Seiten vergiblt, Einband abgerieben, Ecken und Kanten bestossen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 77781<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-zweite-Sieg-Vom-Autor-des-Salamander-und-Harlekin-West-Morris-L,43984406-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-zweite-Sieg-Vom-Autor-des-Salamander-und-Harlekin-West-Morris-L,43984406-buchHerzenswünsche : Roman. Dt. von Sabine Hedinger, dtvhttp://www.buchfreund.de/Herzenswuensche-Roman-Dt-von-Sabine-Hedinger-dtv-Weldon-Fay-342311603X,42693910-buchWeldon, Fay: Herzenswünsche : Roman. Dt. von Sabine Hedinger, dtv Ungekürzte Ausg., 4. Aufl. München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1992. 381 S. , 18 cm kart., kart. ISBN: 342311603XEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Leserillen, schiefgelesen, Exlibris, mittelmässig 342311603X<br>Bestell-Nr.: 72335<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herzenswuensche-Roman-Dt-von-Sabine-Hedinger-dtv-Weldon-Fay-342311603X,42693910-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Herzenswuensche-Roman-Dt-von-Sabine-Hedinger-dtv-Weldon-Fay-342311603X,42693910-buchPassierschein Herz Roman aus den Papieren des Kapitänleutnants Romuald Wetter,http://www.buchfreund.de/Passierschein-Herz-Roman-aus-den-Papieren-des-Kapitaenleutnants-Romuald-Wetter-Woisetschlaeger-Hubert-F,35977238-buchWoisetschläger, Hubert F.: Passierschein Herz Roman aus den Papieren des Kapitänleutnants Romuald Wetter, Göppingen, Rieseler Verlag,, 1953,. 345 SeitenHardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, verschmutzt, leicht wellig, Schutzumschlag zerfleddert, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 51207<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Passierschein-Herz-Roman-aus-den-Papieren-des-Kapitaenleutnants-Romuald-Wetter-Woisetschlaeger-Hubert-F,35977238-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Passierschein-Herz-Roman-aus-den-Papieren-des-Kapitaenleutnants-Romuald-Wetter-Woisetschlaeger-Hubert-F,35977238-buchHeinrich von Plauen Historischer Roman aus dem deutschen Osten,http://www.buchfreund.de/Heinrich-von-Plauen-Historischer-Roman-aus-dem-deutschen-Osten-Wichert-Ernst,35325975-buchWichert, Ernst: Heinrich von Plauen Historischer Roman aus dem deutschen Osten, Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft GmbH.,, 1940. 704 Seitenum 1940/keine Jahresangabe, Hardcover, Karton abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, grauer Lederrücken mit Goldprägung, verschmutzt, abgegriffen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, ex libris, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 48349<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heinrich-von-Plauen-Historischer-Roman-aus-dem-deutschen-Osten-Wichert-Ernst,35325975-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Heinrich-von-Plauen-Historischer-Roman-aus-dem-deutschen-Osten-Wichert-Ernst,35325975-buchDie Frauen von Isis Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-Frauen-von-Isis-Roman-Zimmer-Bradley-Marion,34806807-buchZimmer Bradley, Marion: Die Frauen von Isis Roman Lizenzausgabe mit Genehmigung der Gustav Lübbe GmbH Augsburg, Weltbild Verlag, 1995. 323 Seiten Hardcover, Kartoneinband beschichtet, abgegriffen, leicht verschmutzt, Seiten leicht gebräunt, recht guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 23912<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Frauen-von-Isis-Roman-Zimmer-Bradley-Marion,34806807-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Frauen-von-Isis-Roman-Zimmer-Bradley-Marion,34806807-buchStakkato Roman einer Entführunghttp://www.buchfreund.de/Stakkato-Roman-einer-Entfuehrung-Willis-Ted-3499141132,43984407-buchWillis, Ted: Stakkato Roman einer Entführung Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1977. 283 Seiten ISBN: 3499141132Taschenbuch, Ecken und Kanten bestossen, Seiten vergilbt, Schnitt verstaubt, Einband abgerieben, guter Zustand 3499141132<br>Bestell-Nr.: 77809<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stakkato-Roman-einer-Entfuehrung-Willis-Ted-3499141132,43984407-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Stakkato-Roman-einer-Entfuehrung-Willis-Ted-3499141132,43984407-buch