Auktionskataloge von face-books Gisela Rosenkeface-books, Gisela Rosenke, Klein Klinkrade 22, 23898, Klinkradehttp://www.buchfreund.de/antik-22-Inhaber-Andreas-Langede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAuktionskatalogeFri, 20 Jan 2012 20:41:18 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Important nineteenth century and modern prints. The collection of the Late Sir Rex DE C. Nan Kivell,C.M.G.http://www.buchfreund.de/Important-nineteenth-century-and-modern-prints-The-collection-of-the-Late-Sir-Rex-DE-C-Nan-Kivell-C-M-G,52024548-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/52232.jpg" title="Important nineteenth century and modern prints. The collection of the Late Sir Rex DE C. Nan Kivell,C.M.G."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/52232_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kunstauktionskatalog. Important nineteenth century and modern prints. The collection of the Late Sir Rex DE C. Nan Kivell,C.M.G. London, Sotheby Parke Bernet & Co., 1977. Mit 146 SW.-Abb., 239 S. 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband. Goldprägung.Including: Pierre Bonnard, Georges Braque, Mary Cassat, Edgar Degas, Paul Gauguin, Paul Klee, Pablo Picasso, Paul Signac, Henri de Toulouse-Lautrec, Eugène Carrière, Paul Cézanne, Marc Chagall, Henri-Edmond Cross, Salvador Dali u.a..Auction by Sotheby Parke Bernet & Co, London on 4th October 1977. With an estimates-list and a price-list. Pappeinband mäßig rand- und rückenverblichen, leicht fleckig am hinteren oberen Rand. Buchseiten leicht randgebräunt. Schlagworte: Kunst, Künstler, künstlerisches, Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, englisch, englische Sprache<br>Bestell-Nr.: 52232<br>Preis: 54,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Important-nineteenth-century-and-modern-prints-The-collection-of-the-Late-Sir-Rex-DE-C-Nan-Kivell-C-M-G,52024548-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 20:41:18 +0100http://www.buchfreund.de/Important-nineteenth-century-and-modern-prints-The-collection-of-the-Late-Sir-Rex-DE-C-Nan-Kivell-C-M-G,52024548-buchThe national historical museum, Stockholm. A guide to the collection, issued by the royal Academy of literature, history, and antiquities. Translated from the 5 th swedish edition by Charles H. Derby.http://www.buchfreund.de/The-national-historical-museum-Stockholm-A-guide-to-the-collection-issued-by-the-royal-Academy-of-literature-history-and-antiquities-Translated-from-the-5-th-swedish-edition-by-Charles-H-Derby-Montelius,37732189-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38888.jpg" title="The national historical museum, Stockholm."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38888_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Montelius, Oscar: The national historical museum, Stockholm. A guide to the collection, issued by the royal Academy of literature, history, and antiquities. Translated from the 5 th swedish edition by Charles H. Derby. Stockholm, printed by Ivar Haeggström, 1887. Mit zahlreichen Fotos oder Abbildungen. 147 S. Gr.-8°, Broschiert."Guide-Book"- Führer durch die Ausstellungsstücke des Nationalmuseum Stockholms. Exemplar am Rücken und an den Ecken stärker bestoßen und an den Kanten mäßig berieben, leicht randrissig. Einband mäßig stockfleckig. Schnitt etwas angeschmutzt. Titelseite dezent beschmutzt. Seitenecken etwas agbegriffen und teilweise geknickt. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Sammlerkatalog, Sammlerkataloge, Sammeln, Sammlungen, englisch, englische Sprache<br>Bestell-Nr.: 38888<br>Preis: 40,93 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-national-historical-museum-Stockholm-A-guide-to-the-collection-issued-by-the-royal-Academy-of-literature-history-and-antiquities-Translated-from-the-5-th-swedish-edition-by-Charles-H-Derby-Montelius,37732189-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 13:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/The-national-historical-museum-Stockholm-A-guide-to-the-collection-issued-by-the-royal-Academy-of-literature-history-and-antiquities-Translated-from-the-5-th-swedish-edition-by-Charles-H-Derby-Montelius,37732189-buchSammlung Kommerzienrat H. Otto, Stuttgart - Antike Münzen, griechische und römische Münzen. Versteigerung 01.12.1931 und folgende Tage.http://www.buchfreund.de/Sammlung-Kommerzienrat-H-Otto-Stuttgart-Antike-Muenzen-griechische-und-roemische-Muenzen-Versteigerung-01-12-1931-und-folgende-Tage-Adolph-Hess-Nachfolger-Luzern-Hrsg,34508223-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/34856.jpg" title="Sammlung Kommerzienrat H. Otto, Stuttgart - Antike Münzen, griechische und römische Münzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/34856_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Adolph Hess Nachfolger, Luzern (Hrsg.): Sammlung Kommerzienrat H. Otto, Stuttgart - Antike Münzen, griechische und römische Münzen. Versteigerung 01.12.1931 und folgende Tage. Katalog 207. 1931. 54 Textseiten und 31 Tafeln. 4°, Broschiert.Einband tlw. gebräunt, berieben, Rückenecken angestoßen, einige leicht geknickte Seitenecken. Randstriche mit Bleistift. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Münzversteigerung, Münzkatalog<br>Bestell-Nr.: 34856<br>Preis: 37,63 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sammlung-Kommerzienrat-H-Otto-Stuttgart-Antike-Muenzen-griechische-und-roemische-Muenzen-Versteigerung-01-12-1931-und-folgende-Tage-Adolph-Hess-Nachfolger-Luzern-Hrsg,34508223-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 13:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Sammlung-Kommerzienrat-H-Otto-Stuttgart-Antike-Muenzen-griechische-und-roemische-Muenzen-Versteigerung-01-12-1931-und-folgende-Tage-Adolph-Hess-Nachfolger-Luzern-Hrsg,34508223-buchAllgemein-Sammlung aus altem rheinischen Besitz u. A. Medaillen und Plaketten des 15.-17. Jahrhunderts. Versteigerung 14.03.1928 und folgende Tage.http://www.buchfreund.de/Allgemein-Sammlung-aus-altem-rheinischen-Besitz-u-A-Medaillen-und-Plaketten-des-15-17-Jahrhunderts-Versteigerung-14-03-1928-und-folgende-Tage-Cahn-Hrsg-Adolph-E,34508225-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/34843.jpg" title="Allgemein-Sammlung aus altem rheinischen Besitz u. A. Medaillen und Plaketten des 15.-17. Jahrhunderts."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/34843_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cahn (Hrsg.), Adolph E.: Allgemein-Sammlung aus altem rheinischen Besitz u. A. Medaillen und Plaketten des 15.-17. Jahrhunderts. Versteigerung 14.03.1928 und folgende Tage. Versteigerungs-Katalog No. 59. Auktions Katalog 59. 1928. 141 S. 4°, Broschiert.Adolph E. Cahn Münzhandlung, Frankfurt am Main. Obere Rückenecke und hintere untere Buchecke rissig, Einband tlw. gebräunt, Schnitt und Titel etwas fleckig, Seiten sonst recht gut erhalten, keine Abbildungen. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Münzauktion, Münzversteigerung<br>Bestell-Nr.: 34843<br>Preis: 19,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Allgemein-Sammlung-aus-altem-rheinischen-Besitz-u-A-Medaillen-und-Plaketten-des-15-17-Jahrhunderts-Versteigerung-14-03-1928-und-folgende-Tage-Cahn-Hrsg-Adolph-E,34508225-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 13:15:08 +0100http://www.buchfreund.de/Allgemein-Sammlung-aus-altem-rheinischen-Besitz-u-A-Medaillen-und-Plaketten-des-15-17-Jahrhunderts-Versteigerung-14-03-1928-und-folgende-Tage-Cahn-Hrsg-Adolph-E,34508225-buchSpezialauktion 23 M Moderne Kunst. Versteigerung 18.10.2002. Nagel‘s Blue Boxhttp://www.buchfreund.de/Spezialauktion-23-M-Moderne-Kunst-Versteigerung-18-10-2002-Nagel-s-Blue-Box-Nagel-Auktionen,26792966-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16123.jpg" title="Spezialauktion 23 M Moderne Kunst."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16123_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nagel Auktionen: Spezialauktion 23 M Moderne Kunst. Versteigerung 18.10.2002. Nagel‘s Blue Box 2002. Mit zahlr. Abb., 249 S. Gr. 8°.Gbd. Pbd.Gemälde - Paintings, Grafik - Prints, Skulpturen - Sculptures, Kunsthandwerk - Works of Art. Guter Zustand. Schlagworte: Kunst, Kunstauktionskatalog<br>Bestell-Nr.: 16123<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spezialauktion-23-M-Moderne-Kunst-Versteigerung-18-10-2002-Nagel-s-Blue-Box-Nagel-Auktionen,26792966-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Spezialauktion-23-M-Moderne-Kunst-Versteigerung-18-10-2002-Nagel-s-Blue-Box-Nagel-Auktionen,26792966-buchNagel Auktionen. Spezialauktion - Feine Weine 27.03.2004.http://www.buchfreund.de/Nagel-Auktionen-Spezialauktion-Feine-Weine-27-03-2004-Weinauktion,26792969-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15015.jpg" title="Nagel Auktionen. Spezialauktion - Feine Weine 27.03.2004."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15015_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weinauktion: Nagel Auktionen. Spezialauktion - Feine Weine 27.03.2004. 2004. Bebildert.76 S. und Anhang. Gr. 8°.Pbd., Stuttgarter Kunstauktionshaus Dr. Fritz NagelSehr gut erhalten. Schlagworte: Wein<br>Bestell-Nr.: 15015<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nagel-Auktionen-Spezialauktion-Feine-Weine-27-03-2004-Weinauktion,26792969-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Nagel-Auktionen-Spezialauktion-Feine-Weine-27-03-2004-Weinauktion,26792969-buchBadum Auktionen Bamberg. Aukion 18 - Alte Kunst. Bedeutende Möbel - Skulpturen - Gemälde aus Schlössern und alten Sammlungen. Samstag, 02.06.2001.http://www.buchfreund.de/Badum-Auktionen-Bamberg-Aukion-18-Alte-Kunst-Bedeutende-Moebel-Skulpturen-Gemaelde-aus-Schloessern-und-alten-Sammlungen-Samstag-02-06-2001,32268810-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/29127.jpg" title="Badum Auktionen Bamberg. Aukion 18 - Alte Kunst."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/29127_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog Badum Auktionen Bamberg. Aukion 18 - Alte Kunst. Bedeutende Möbel - Skulpturen - Gemälde aus Schlössern und alten Sammlungen. Samstag, 02.06.2001. Bamberg, Badum Auktionen Bibra Palais, 2001. Mit zahlr Farb-Fotos. 84 S. 4°, Softcover/Paperback.Prachtvoller Katalog eines bedeutenden süddeutschen Auktionshauses. Einband leicht berieben, insgesamt nur geringfügige Gebrauchsspuren, verlagsfrisches Exemplar. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Kunstausstellung, Kunstausstellungen, Ausstellungskatalog, Kataloge, Kunstgeschichte, Geschichte, Künstler, künstlerisches, Antiquitäten, Antiquität, Kunstschätze, Malerei<br>Bestell-Nr.: 29127<br>Preis: 8,38 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Badum-Auktionen-Bamberg-Aukion-18-Alte-Kunst-Bedeutende-Moebel-Skulpturen-Gemaelde-aus-Schloessern-und-alten-Sammlungen-Samstag-02-06-2001,32268810-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Badum-Auktionen-Bamberg-Aukion-18-Alte-Kunst-Bedeutende-Moebel-Skulpturen-Gemaelde-aus-Schloessern-und-alten-Sammlungen-Samstag-02-06-2001,32268810-buch160. Briefmarken-Auktion. Am 12.10.1982, 13.10.1982 und 14.10.1982 in Hamburg im Ballsaal des Hotel Inter-Continental.http://www.buchfreund.de/160-Briefmarken-Auktion-Am-12-10-1982-13-10-1982-und-14-10-1982-in-Hamburg-im-Ballsaal-des-Hotel-Inter-Continental,45994764-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/47165.jpg" title="160. Briefmarken-Auktion."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/47165_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog 160. Briefmarken-Auktion. Am 12.10.1982, 13.10.1982 und 14.10.1982 in Hamburg im Ballsaal des Hotel Inter-Continental. Hamburg, Edgar Mohrmann & Co., 1982. 164 S. + 224 S. Fototafeln. Gr.-8°, Softcover/Paperback.Der Katalog präsentiert ein großartiges Angebot von erstklassigem Material aus allen Bereichen der Philatelie. Einband geringfügig berieben, Schnitt und Seiten des Textteils gerbäunt. Insgesamt geringfügige Gebrauchsspuren. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Briefmarken, Briefmarkensammler, Briefmarkensammlung<br>Bestell-Nr.: 47165<br>Preis: 9,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/160-Briefmarken-Auktion-Am-12-10-1982-13-10-1982-und-14-10-1982-in-Hamburg-im-Ballsaal-des-Hotel-Inter-Continental,45994764-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/160-Briefmarken-Auktion-Am-12-10-1982-13-10-1982-und-14-10-1982-in-Hamburg-im-Ballsaal-des-Hotel-Inter-Continental,45994764-buchAuktion 32. Antiquariats-Katalog 80. 07.02.1948. Graphik, Handzeichnungen und Gemälde.http://www.buchfreund.de/Auktion-32-Antiquariats-Katalog-80-07-02-1948-Graphik-Handzeichnungen-und-Gemaelde,37224250-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38224.jpg" title="Auktion 32. Antiquariats-Katalog 80."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38224_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog Auktion 32. Antiquariats-Katalog 80. 07.02.1948. Graphik, Handzeichnungen und Gemälde. Hamburg, Dr. Ernst Hauswedell GmbH, 1948. 35 S. 8°, Heft.Aquarelle, Ölgemälde und Plastik, Ostasiatische Graphik. Sehr gepflegtes Exemplar mit mäßigen Altersspuren. Heftinhalt stärker gebräunt. Handschriftliche Ziffern auf vorderem Heftdeckel. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Kunstauktion, Kunstauktionen, Künstler, künstlerisches, Antiquitäten, Antiquität, Antiquariat<br>Bestell-Nr.: 38224<br>Preis: 8,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auktion-32-Antiquariats-Katalog-80-07-02-1948-Graphik-Handzeichnungen-und-Gemaelde,37224250-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Auktion-32-Antiquariats-Katalog-80-07-02-1948-Graphik-Handzeichnungen-und-Gemaelde,37224250-buchCoins and Medals. Auction Sale 4th - 6th Feb. 1957 Catalogue No. 228.http://www.buchfreund.de/Coins-and-Medals-Auction-Sale-4th-6th-Feb-1957-Catalogue-No-228,37224251-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38190.jpg" title="Coins and Medals."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38190_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Münzauktion Coins and Medals. Auction Sale 4th - 6th Feb. 1957 Catalogue No. 228. Amsterdam (NL), Jaques Schulman, 1957. Mit zahlreichen SW-Fotos auf 22 Tafeln. 94 S. Text. 4°, Broschiert.Einband stellenweise geringfügig geknickt und berieben. Schnitt gebräunt. Buchblock sehr gepflegt, wirkt wie selten gelesen. In niederländischer und englischer Sprache. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Münzauktion, Numismatik, Versteigerung, Versteigerungskatalog, Sammlerkatalog, Sammlerkataloge, Sammeln, Sammlungen, Münzsammlung, Münzsammler, englisch, englische Sprache, niederländisch, niederländische Sprache, Münze, Münzen<br>Bestell-Nr.: 38190<br>Preis: 8,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Coins-and-Medals-Auction-Sale-4th-6th-Feb-1957-Catalogue-No-228,37224251-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Coins-and-Medals-Auction-Sale-4th-6th-Feb-1957-Catalogue-No-228,37224251-buchKunstpreis Jahrbuch 1986. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse.http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1986-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769251-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26779.jpg" title="Kunstpreis Jahrbuch 1986."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26779_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Preisverzeichnis Kunstpreis Jahrbuch 1986. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse. Teil 1. Bd. 41. München, Weltkunst Vlg., Mit zahlr. S/W Fotos/Abb. 996 S. 8° , gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung. Schutzumschlag. ISBN: 3921669006Mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas abgegriffen. ISBN 3921669006 Schlagworte: Jahrbuch, Jahrbücher, Annalen, Kunst, Künstler, künstlerisches, Antiquitäten, Antiquität, Deutsche und internationale Auktionsergebnisse, Kunstwerke, Sammlungsgegenstände, Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung<br>Bestell-Nr.: 26779<br>Preis: 6,26 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1986-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769251-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1986-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769251-buchKunstpreis Jahrbuch 1987. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse.http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1987-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769253-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26781.jpg" title="Kunstpreis Jahrbuch 1987."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26781_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Preisverzeichnis Kunstpreis Jahrbuch 1987. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse. Teil 1. Bd. 42. München, Weltkunst Vlg., Nymphenburger Verlagshandlung,, Mit zahlr. S/W Fotos/Abb. 933 S. 8° , gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung. Schutzumschlag. ISBN: 3485018775Mit leichten Gebrauchsspuren. ISBN 3485018775 Schlagworte: Jahrbuch, Jahrbücher, Annalen, Kunst, Künstler, künstlerisches, Antiquitäten, Antiquität, Deutsche und internationale Auktionsergebnisse, Kunstwerke, Sammlungsgegenstände, Kunstauktionen<br>Bestell-Nr.: 26781<br>Preis: 7,27 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1987-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769253-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1987-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769253-buchKunstpreis Jahrbuch 1988. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse.http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1988-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769254-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26784.jpg" title="Kunstpreis Jahrbuch 1988."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26784_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Preisverzeichnis Kunstpreis Jahrbuch 1988. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse. Teil 1. Bd. 43. München, Weltkunst Vlg., Nymphenburger Verlagshandlung,, Mit zahlr. S/W Fotos/Abb. 915 S. 8° , gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung. Schutzumschlag. ISBN: 3485018775Mit leichten Gebrauchsspuren. Schutzumschlag etwas randrissig. ISBN 3485018775 Schlagworte: Jahrbuch, Jahrbücher, Annalen, Kunst, Künstler, künstlerisches, Antiquitäten, Antiquität, Deutsche und internationale Auktionsergebnisse, Kunstwerke, Sammlungsgegenstände, Kunstauktionen, Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung<br>Bestell-Nr.: 26784<br>Preis: 7,27 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1988-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769254-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1988-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769254-buchKunstpreis Jahrbuch 1990. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse.http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1990-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769256-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26787.jpg" title="Kunstpreis Jahrbuch 1990."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26787_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Preisverzeichnis Kunstpreis Jahrbuch 1990. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse. Teil 1. Bd. 45. München, Weltkunst Vlg., Nymphenburger Verlagshandlung,, Mit zahlr. S/W Fotos/Abb. 911 S. 8° , gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung. Schutzumschlag. ISBN: 3485019119Mit leichten Gebrauchsspuren. ISBN 3485019119 Schlagworte: Jahrbuch, Jahrbücher, Annalen, Kunst, Künstler, künstlerisches, Antiquitäten, Antiquität, Deutsche und internationale Auktionsergebnisse, Kunstwerke, Sammlungsgegenstände, Kunstauktionen<br>Bestell-Nr.: 26787<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1990-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769256-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1990-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769256-buchKunstpreis Jahrbuch 1994. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse.http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1994-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769259-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26792.jpg" title="Kunstpreis Jahrbuch 1994."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26792_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Preisverzeichnis Kunstpreis Jahrbuch 1994. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse. 49. Jahrgang. Bd. 2. München, Weltkunst Vlg., Nymphenburger Verlagshandlung,, Mit zahlr. S/W Fotos/Abb. 842 S. 8° , gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung. Schutzumschlag. ISBN: 3485019305Bd. 2: Gemälde Teil 2, Mi-Z, Graphik, Photographik. Mit leichten Gebrauchsspuren. ISBN 3485019305 Schlagworte: Jahrbuch, Jahrbücher, Annalen, Kunst, Künstler, künstlerisches, Antiquitäten, Antiquität, Deutsche und internationale Auktionsergebnisse, Kunstwerke, Sammlungsgegenstände, Kunstauktionen<br>Bestell-Nr.: 26792<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1994-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769259-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1994-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769259-buchKunstpreis Jahrbuch 1994. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse.http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1994-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769260-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26793.jpg" title="Kunstpreis Jahrbuch 1994."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26793_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Preisverzeichnis Kunstpreis Jahrbuch 1994. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse. 49. Jahrgang. Bd. 3. München, Weltkunst Vlg., Nymphenburger Verlagshandlung,, Mit zahlr. S/W Fotos/Abb. 921 S. 8° , gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung. Schutzumschlag. ISBN: 3485019321Bd. 3: Antiquitäten: Möbel, Teppiche, Keramik, Glas, Silber, Dosen, Schmuck, Judaica, Gebrauchsgerät aus verschiedenem Material, Uhren wissenschaftliche Instrumente, Antiken, Asiatica, Waffen, Orden. Mit leichten Gebrauchsspuren. ISBN 3485019321 Schlagworte: Jahrbuch, Jahrbücher, Annalen, Kunst, Künstler, künstlerisches, Antiquitäten, Antiquität, Deutsche und internationale Auktionsergebnisse, Kunstwerke, Sammlungsgegenstände, Kunstauktionen, Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung<br>Bestell-Nr.: 26793<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1994-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769260-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1994-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769260-buchKunstpreis Jahrbuch 1995. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse.http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1995-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769261-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26789.jpg" title="Kunstpreis Jahrbuch 1995."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26789_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Preisverzeichnis Kunstpreis Jahrbuch 1995. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse. Jubiläumsausgabe 50. Jahrgang. Bd. 1. München, Weltkunst Vlg., Nymphenburger Verlagshandlung,, Mit zahlr. S/W Fotos/Abb. 847 S. 8° , gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung. Schutzumschlag. ISBN: 3485019380Bd. 1: Gemälde Teil 1, A-Mc, Plastik. Mit leichten Gebrauchsspuren. Schutzumschlag etwas abgegriffen. ISBN 3485019380 Schlagworte: Jahrbuch, Jahrbücher, Annalen, Kunst, Künstler, künstlerisches, Antiquitäten, Antiquität, Deutsche und internationale Auktionsergebnisse, Kunstwerke, Sammlungsgegenstände, Kunstauktionen, Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung<br>Bestell-Nr.: 26789<br>Preis: 7,27 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1995-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769261-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1995-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769261-buchKunstpreis Jahrbuch 1995. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse.http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1995-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769262-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26790.jpg" title="Kunstpreis Jahrbuch 1995."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26790_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Preisverzeichnis Kunstpreis Jahrbuch 1995. Deutsche & Internationale Auktionsergebnisse. Jubiläumsausgabe 50. Jahrgang. Bd. 2. München, Weltkunst Vlg., Nymphenburger Verlagshandlung,, Mit zahlr. S/W Fotos/Abb. 846 S. 8° , gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung. Schutzumschlag. ISBN: 3485019372Bd. 2: Gemälde Teil 2, Me-Z, Graphik, Photographie. Mit leichten Gebrauchsspuren. Schutzumschlag etwas abgegriffen. ISBN 3485019372 Schlagworte: Jahrbuch, Jahrbücher, Annalen, Kunst, Künstler, künstlerisches, Antiquitäten, Antiquität, Deutsche und internationale Auktionsergebnisse, Kunstwerke, Sammlungsgegenstände, Kunstauktionen, Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung<br>Bestell-Nr.: 26790<br>Preis: 8,36 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1995-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769262-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-1995-Deutsche-Internationale-Auktionsergebnisse,30769262-buchAuktion IX / 9. Münzen und Medaillen. Gold - Silber - Bronze. Griechische Welt. Römisches Imperium. Byzanz. Mittelalter. Neuzeit. Besonders Salzburg und Württemberg. Versteigerung Montag, 12.06.1961.http://www.buchfreund.de/Auktion-IX-9-Muenzen-und-Medaillen-Gold-Silber-Bronze-Griechische-Welt-Roemisches-Imperium-Byzanz-Mittelalter-Neuzeit-Besonders-Salzburg-und-Wuerttemberg-Versteigerung-Montag-12-06-1961,40814221-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/41883.jpg" title="Auktion IX / 9. Münzen und Medaillen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/41883_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Münzen Auktion IX / 9. Münzen und Medaillen. Gold - Silber - Bronze. Griechische Welt. Römisches Imperium. Byzanz. Mittelalter. Neuzeit. Besonders Salzburg und Württemberg. Versteigerung Montag, 12.06.1961. Stuttgart, H. H. Kricheldorf, 1961. Mit zahlreichen SW-Fotos. 44 S. Textteil + 22 S. Bildteil. 4°, Broschiert.Auktionskatalog eines Stuttgarter Auktionshauses, mit lose beiliegender Schätzpreisliste und Bestellzettel. Einband leicht berieben, Buchblock in sehr gutem Zustand,wirkt wie kaum benutzt. Beiliegende Blätter teilweise leicht gebräunt. Schlagworte: Antiquitäten, Antiquität, Münzsammlung, Numismatik, Münzauktion, Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Münzversteigerung, Münzkatalog, Medaillen, Gemme, Auktion 9<br>Bestell-Nr.: 41883<br>Preis: 10,79 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auktion-IX-9-Muenzen-und-Medaillen-Gold-Silber-Bronze-Griechische-Welt-Roemisches-Imperium-Byzanz-Mittelalter-Neuzeit-Besonders-Salzburg-und-Wuerttemberg-Versteigerung-Montag-12-06-1961,40814221-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Auktion-IX-9-Muenzen-und-Medaillen-Gold-Silber-Bronze-Griechische-Welt-Roemisches-Imperium-Byzanz-Mittelalter-Neuzeit-Besonders-Salzburg-und-Wuerttemberg-Versteigerung-Montag-12-06-1961,40814221-buchDeutsche Münzen 1871 bis 1932. Einschließlich der Münzen der ehemaligen Kolonien und des staatlichen Notgeldes. Beilage. Preisstudie ( nicht mehr vorhanden ). Sonderkatalog 1.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Muenzen-1871-bis-1932-Einschliesslich-der-Muenzen-der-ehemaligen-Kolonien-und-des-staatlichen-Notgeldes-Beilage-Preisstudie-nicht-mehr-vorhanden-Sonderkatalog-1-Bauer-S,33698454-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/32866.jpg" title="Deutsche Münzen 1871 bis 1932."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/32866_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bauer, S.: Deutsche Münzen 1871 bis 1932. Einschließlich der Münzen der ehemaligen Kolonien und des staatlichen Notgeldes. Beilage. Preisstudie ( nicht mehr vorhanden ). Sonderkatalog 1. Berlin, Staatlicher Kunsthandel der DDR, Fachgebiet Numismatik, 1976. Mit zahlreichen SW-Abb. 130 S. 4°, gebundene Ausgabe, Leinen.Mit leichten Altersspuren und Gebrauchsspuren, Einband fleckig. Schlagworte: Münzsammlung, Münzsammler, Münzen, Numismatik, Tetradrachme, Münzprägung, Dukaten, Goldmünze, Silbermünze, Antike, Altertum, Mittelalter, Gedenkmünze, Medaillen, Münzkunde, Münzgeschichte, Münzrecht, Kulturgeschichte, Kultur, Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung<br>Bestell-Nr.: 32866<br>Preis: 7,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Muenzen-1871-bis-1932-Einschliesslich-der-Muenzen-der-ehemaligen-Kolonien-und-des-staatlichen-Notgeldes-Beilage-Preisstudie-nicht-mehr-vorhanden-Sonderkatalog-1-Bauer-S,33698454-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Muenzen-1871-bis-1932-Einschliesslich-der-Muenzen-der-ehemaligen-Kolonien-und-des-staatlichen-Notgeldes-Beilage-Preisstudie-nicht-mehr-vorhanden-Sonderkatalog-1-Bauer-S,33698454-buchBestände der Rheinlandgalerie, Sammlung W. L. Berlin. Werke deutscher Malerei des 19. und 20. Jahrhunderts.http://www.buchfreund.de/Bestaende-der-Rheinlandgalerie-Sammlung-W-L-Berlin-Werke-deutscher-Malerei-des-19-und-20-Jahrhunderts,26792856-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/22540.jpg" title="Bestände der Rheinlandgalerie, Sammlung W. L. Berlin."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/22540_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog Bestände der Rheinlandgalerie, Sammlung W. L. Berlin. Werke deutscher Malerei des 19. und 20. Jahrhunderts. Köln, Kunstauktionshaus Math. Lempertz, 1928. Mit 35 Lichtdrucktafeln. 36 S. 4°, gebundene Ausgabe, Pappeinband.Einband stärker berieben und angeschmutzt, randrissig mit größeren Fehlstellen, an den Rändern gebräunt. Verblaßte Zeichnung und Anmerkungen auf vorderem Einbanddeckel. Heftung innen teilweise eingerissen. Seiten zum Teil leicht gebräunt und angeschmutzt. Seiten mit leichten Gebrauchsspuren. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Kunst, Künstler, künstlerisches, Kunstauktion<br>Bestell-Nr.: 22540<br>Preis: 8,72 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bestaende-der-Rheinlandgalerie-Sammlung-W-L-Berlin-Werke-deutscher-Malerei-des-19-und-20-Jahrhunderts,26792856-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Bestaende-der-Rheinlandgalerie-Sammlung-W-L-Berlin-Werke-deutscher-Malerei-des-19-und-20-Jahrhunderts,26792856-buchDer deutsche Roman um 1800. Familien, Ritter und Räuberromane. Antiquariatskatalog Nr. 10http://www.buchfreund.de/Der-deutsche-Roman-um-1800-Familien-Ritter-und-Raeuberromane-Antiquariatskatalog-Nr-10-Meyer-Hrsg-Edmund,38495387-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/39781.jpg" title="Der deutsche Roman um 1800."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/39781_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Meyer (Hrsg.), Edmund: Der deutsche Roman um 1800. Familien, Ritter und Räuberromane. Antiquariatskatalog Nr. 10 Berlin; Edmund Meyer Verlag, 1908. Illustriert. 67 S. 8°, Heft.Register / Zusammenstellung der Familien, Ritter und Räuberromane um 1800. Heftumschlag deutlich geknickt an Ecken und Kanten. Umschlag insgesamt angeschmutzt. Seiten stärker gebräunt. Seitenecken bestoßen und Kanten dezent randrissig. Handschnitt. Einige Seitenecken leicht geknickt. Sichtbare zum Teil von einem Faden gehaltene Bindung. Schlagworte: Sammlerkatalog, Sammlerkataloge, Sammeln, Sammlungen, Buchwesen, Medien, Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung<br>Bestell-Nr.: 39781<br>Preis: 17,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-deutsche-Roman-um-1800-Familien-Ritter-und-Raeuberromane-Antiquariatskatalog-Nr-10-Meyer-Hrsg-Edmund,38495387-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Der-deutsche-Roman-um-1800-Familien-Ritter-und-Raeuberromane-Antiquariatskatalog-Nr-10-Meyer-Hrsg-Edmund,38495387-buch19 th / nineteenth Century British and European Paintings. Tuesday 19 th June 2001 (19.06.2001), Phillips Auctioneers, London.http://www.buchfreund.de/19-th-nineteenth-Century-British-and-European-Paintings-Tuesday-19-th-June-2001-19-06-2001-Phillips-Auctioneers-London-Auktionskatalog,26792859-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14712.jpg" title="19 th / nineteenth Century British and European Paintings."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14712_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: 19 th / nineteenth Century British and European Paintings. Tuesday 19 th June 2001 (19.06.2001), Phillips Auctioneers, London. London/Phillips, de Pury & Luxembourg, 2001. Zahlreich bebildert.119 S. 4°.Pbd.Sehr guter Zustand. Schlagworte: Kunst, Malerei, Europäische Maler, Auktionskatalog, Auktionen, Versteigerungen, Ausstellungen, Ausstellungskataloge<br>Bestell-Nr.: 14712<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/19-th-nineteenth-Century-British-and-European-Paintings-Tuesday-19-th-June-2001-19-06-2001-Phillips-Auctioneers-London-Auktionskatalog,26792859-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/19-th-nineteenth-Century-British-and-European-Paintings-Tuesday-19-th-June-2001-19-06-2001-Phillips-Auctioneers-London-Auktionskatalog,26792859-buch26. Internationale Bodensee-Kunstauktion. 06. bis 10. Oktober 1981. Hrsg. Auktionshaus Michael Zeller, Lindau (Bodensee).http://www.buchfreund.de/26-Internationale-Bodensee-Kunstauktion-06-bis-10-Oktober-1981-Hrsg-Auktionshaus-Michael-Zeller-Lindau-Bodensee-Auktionskatalog,26792861-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/9307.jpg" title="26. Internationale Bodensee-Kunstauktion."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/9307_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: 26. Internationale Bodensee-Kunstauktion. 06. bis 10. Oktober 1981. Hrsg. Auktionshaus Michael Zeller, Lindau (Bodensee). 1981. Zahlreich bebildert.708 S. 4°.Pbd.Inhalt: Ikonen u. Votivtafeln, Gemälde, Schmuck, Buddhas u. Tempelfiguren, Elfenbein, Spielzeug, Japanische Holzschnitte, Bücher und vieles mehr. Oberer Schnitt leicht fleckig, leichte Gebrauchsspuren. Schlagworte: Auktionen, Auktionskataloge, Kunstauktionen, Versteigerungen, Kunst, Kunstgeschichte<br>Bestell-Nr.: 9307<br>Preis: 6,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/26-Internationale-Bodensee-Kunstauktion-06-bis-10-Oktober-1981-Hrsg-Auktionshaus-Michael-Zeller-Lindau-Bodensee-Auktionskatalog,26792861-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/26-Internationale-Bodensee-Kunstauktion-06-bis-10-Oktober-1981-Hrsg-Auktionshaus-Michael-Zeller-Lindau-Bodensee-Auktionskatalog,26792861-buch28. Auktion Spielzeug und Werbeartikel Samstag 12.05.1990, 10.00 Uhr.http://www.buchfreund.de/28-Auktion-Spielzeug-und-Werbeartikel-Samstag-12-05-1990-10-00-Uhr-Auktionskatalog,26792862-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/8913.jpg" title="28. Auktion Spielzeug und Werbeartikel Samstag 12.05.1990, 10.00 Uhr."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/8913_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: 28. Auktion Spielzeug und Werbeartikel Samstag 12.05.1990, 10.00 Uhr. Hamburg/Hanseatisches Auktionshaus für Historica, Beer/Schäfer, 1990. Bebildert. Nicht nummeriert. Gr. 8°. Hardcover/Pappeinband.Guter Zustand. Schlagworte: Auktionen, Auktionskataloge, Spielwaren, Spielzeug, Versteigerung<br>Bestell-Nr.: 8913<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/28-Auktion-Spielzeug-und-Werbeartikel-Samstag-12-05-1990-10-00-Uhr-Auktionskatalog,26792862-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/28-Auktion-Spielzeug-und-Werbeartikel-Samstag-12-05-1990-10-00-Uhr-Auktionskatalog,26792862-buchHanseatisches Auktionshaus für Historica Dr. Beer & Partner OHG, 47. Auktion 29.08.1992. Historische Antiquitäten, Historica, Militaria, Autographen, Dokumente, Zeitgeschichte.http://www.buchfreund.de/Hanseatisches-Auktionshaus-fuer-Historica-Dr-Beer-Partner-OHG-47-Auktion-29-08-1992-Historische-Antiquitaeten-Historica-Militaria-Autographen-Dokumente-Zeitgeschichte,26792863-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/8503.jpg" title="Hanseatisches Auktionshaus für Historica Dr. Beer & Partner OHG, 47. Auktion 29.08.1992."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/8503_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog Hanseatisches Auktionshaus für Historica Dr. Beer & Partner OHG, 47. Auktion 29.08.1992. Historische Antiquitäten, Historica, Militaria, Autographen, Dokumente, Zeitgeschichte. Hamburg, 1992. Ausstellungsdkatalog, zahlr. bebildert. Über 3000 Positionen. Seiten nicht nummeriert. Gr. 8°. Broschiert.Geringe Gebrauchsspuren. Schlagworte: Kunst, Kunstgeschichte, Auktionen, Historica, Anitquitäten, Auktionskatalog, Auktionskataloge, Versteigerung<br>Bestell-Nr.: 8503<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hanseatisches-Auktionshaus-fuer-Historica-Dr-Beer-Partner-OHG-47-Auktion-29-08-1992-Historische-Antiquitaeten-Historica-Militaria-Autographen-Dokumente-Zeitgeschichte,26792863-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Hanseatisches-Auktionshaus-fuer-Historica-Dr-Beer-Partner-OHG-47-Auktion-29-08-1992-Historische-Antiquitaeten-Historica-Militaria-Autographen-Dokumente-Zeitgeschichte,26792863-buchBruun Rasmussen Antikviteter.http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Antikviteter-Auktionskatalog,26792872-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18069.jpg" title="Bruun Rasmussen Antikviteter."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18069_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Bruun Rasmussen Antikviteter. Kopenhagen / Bruun Rasmussen, 1997. Mit zahlreichen Abbildungen der Auktonsstücke.292 S. 4°.Pbd.640. Kunstauktion vom 04.12.1997 bis 15.12.1997. Dänische und ausländische Antiquitäten, Schmuck, Teppiche und Kunstindustrie, Schiffsmodelle und Marinebilder, präkolumbianische Kunst. Insgesamt gut erhalten, leicht schiefgestanden, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schlagworte: Antiquitäten, Schmuck, Möbel, Teppiche, Malerei<br>Bestell-Nr.: 18069<br>Preis: 7,26 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Antikviteter-Auktionskatalog,26792872-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Antikviteter-Auktionskatalog,26792872-buchBruun Rasmussen Antikviteter.http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Antikviteter-Auktionskatalog,26792873-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18440.jpg" title="Bruun Rasmussen Antikviteter."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18440_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Bruun Rasmussen Antikviteter. Kopenhagen / Bruun Rasmussen Kunstauktioner, 1997. Mit zahlreichen Abbildungen der Auktionsstücke.271 S. 4°.Pbd.634. Kunstauktion 2. Teil vom 04.09.1997 bis 12.09.1997 Bruun Rasmussen, Kopenhagen. Dänische und ausländische Antiquitäten, Schmuck, Teppiche und Kunstindustrie. Leicht schiefgestanden, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst noch gut erhalten. Schlagworte: Antiquitäten, Schmuck, Teppiche, Kunstgegenstände<br>Bestell-Nr.: 18440<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Antikviteter-Auktionskatalog,26792873-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Antikviteter-Auktionskatalog,26792873-buchPraxis des Versteigerungsrechts : ein Leitfaden für Verwaltungsbehörden, Kammern, Verbände und gewerbliche Versteigerer. von Hartmut Fackler und Peter Konermannhttp://www.buchfreund.de/Praxis-des-Versteigerungsrechts-ein-Leitfaden-fuer-Verwaltungsbehoerden-Kammern-Verbaende-und-gewerbliche-Versteigerer-von-Hartmut-Fackler-und-Peter-Konermann-Fackler-Hartmut-und-Peter-Konermann,52694698-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/52539.jpg" title="Praxis des Versteigerungsrechts : ein Leitfaden für Verwaltungsbehörden, Kammern, Verbände und gewerbliche Versteigerer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/52539_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fackler, Hartmut und Peter Konermann: Praxis des Versteigerungsrechts : ein Leitfaden für Verwaltungsbehörden, Kammern, Verbände und gewerbliche Versteigerer. von Hartmut Fackler und Peter Konermann München : Beck, 1991. XIV, 242 S. ; 23 cm kart. ISBN: 3406353991ISBN 3406353991 Schlagworte: Recht, Wirtschaft<br>Bestell-Nr.: 52539<br>Preis: 6,55 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Praxis-des-Versteigerungsrechts-ein-Leitfaden-fuer-Verwaltungsbehoerden-Kammern-Verbaende-und-gewerbliche-Versteigerer-von-Hartmut-Fackler-und-Peter-Konermann-Fackler-Hartmut-und-Peter-Konermann,52694698-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Praxis-des-Versteigerungsrechts-ein-Leitfaden-fuer-Verwaltungsbehoerden-Kammern-Verbaende-und-gewerbliche-Versteigerer-von-Hartmut-Fackler-und-Peter-Konermann-Fackler-Hartmut-und-Peter-Konermann,52694698-buchBruun Rasmussen. Kunstauktion 39http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Kunstauktion-39-Auktionskatalog,26792875-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18442.jpg" title="Bruun Rasmussen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18442_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Bruun Rasmussen. Kunstauktion 39 Pedersholm Vejle / Bruun Rasmussen Kunstauktioner, 1995. Mit zahlreichen Abbildungen der Auktionsstücke.146 S. 4°.Pbd.Kunstauktion 39 15.08.1995 bis 17.08.1995 Bruun Rasmussen, Pedersholm Vejle. Internationale und dänische Gemälde und Antiquitäten. Schönes Exemplar, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Schlagworte: Malerei, Antiquitäten<br>Bestell-Nr.: 18442<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Kunstauktion-39-Auktionskatalog,26792875-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Kunstauktion-39-Auktionskatalog,26792875-buchBruun Rasmussen. Kunstauktion 43http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Kunstauktion-43-Auktionskatalog,26792876-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18443.jpg" title="Bruun Rasmussen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18443_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Bruun Rasmussen. Kunstauktion 43 Pedersholm Vejle / Bruun Rasmussen Kunstauktioner, 1996. Mit zahlreichen Abbildungen der Auktionsstücke.150 S. 4°.Pbd.Kunstauktion 43 16.04.1996 bis 18.04.1996 Bruun Rasmussen, Pedersholm Vejle. Internationale und dänische Gemälde und Antiquitäten. Leicht schiefgelegen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Schlagworte: Malerei, Antiquitäten<br>Bestell-Nr.: 18443<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Kunstauktion-43-Auktionskatalog,26792876-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Kunstauktion-43-Auktionskatalog,26792876-buchBruun Rasmussen. Kunstauktion 46http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Kunstauktion-46-Auktionskatalog,26792877-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18441.jpg" title="Bruun Rasmussen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18441_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Bruun Rasmussen. Kunstauktion 46 Pedersholm Vejle / Bruun Rasmussen, 1996. Mit zahlreichen Abbildungen der Auktionsstücke.133 S. 4°.Pbd.Kunstauktion 46 22.10.1996 bis 24.10.1996 Bruun Rasmussen Kunstauktioner, Pedersholm Vejle. Internationale und dänische Gemälde und Antiquitäten. Gut erhalten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schlagworte: Antiquitäten, Malerei<br>Bestell-Nr.: 18441<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Kunstauktion-46-Auktionskatalog,26792877-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Bruun-Rasmussen-Kunstauktion-46-Auktionskatalog,26792877-buchHanseatisches Auktionshaus Bolland & Marotz. Auktion 48.http://www.buchfreund.de/Hanseatisches-Auktionshaus-Bolland-Marotz-Auktion-48,30709424-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26461.jpg" title="Hanseatisches Auktionshaus Bolland & Marotz."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/26461_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog Hanseatisches Auktionshaus Bolland & Marotz. Auktion 48. Bremen, Hanseatisches Auktionshaus Bolland & Marotz, 1987. Mit zahlr. Abb. 219 S. + 295 S. Bildteil. 8° , Softcover/Paperback.Mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Antiquitäten, Antiquität, Kulturgeschichte, Sittengeschichte, Kultur, Sitte, Moral, Kunstausstellung, Kunstausstellungen, Ausstellungskatalog, Kataloge, Kunstgeschichte, Geschichte, Kunstgegenstände, Versteigerung, Kunstauktion<br>Bestell-Nr.: 26461<br>Preis: 6,26 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hanseatisches-Auktionshaus-Bolland-Marotz-Auktion-48,30709424-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Hanseatisches-Auktionshaus-Bolland-Marotz-Auktion-48,30709424-buchAuktionspreise im Kunstpreis Jahrbuch 1999.http://www.buchfreund.de/Auktionspreise-im-Kunstpreis-Jahrbuch-1999-Geiselbrecht-zusammengestellt-G-W-Kasper-zusammengestellt-CH-Kupper-zusammengestellt-u-a-3777410632,51333558-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/51730.jpg" title="Auktionspreise im Kunstpreis Jahrbuch 1999."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/51730_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geiselbrecht (zusammengestellt), G., W. Kasper (zusammengestellt) CH. Kupper (zusammengestellt) u. a.: Auktionspreise im Kunstpreis Jahrbuch 1999. 54. Jahrgang. Band 1 und Band 2 in 2 Büchern. München, Weltkunst Verlag, 1999. Band 1: durchgehend mit kleineren SW.-Illustrationen, 842 S., Band 2: durchgehend mit kleineren SW.-Illustrationen, 890 S. 8°, gebundene Ausgaben, Leinen. Goldprägung. ISBN: 3777410632Gut erhaltene Exemplare mit leichten Gebrauchsspuren an den Schutzumschlägen. ISBN 3777410632 Schlagworte: Jahrbuch, Jahrbücher, Annalen, Kunstausstellung, Kunstausstellungen, Ausstellungskatalog, Kataloge, Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung<br>Bestell-Nr.: 51730<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auktionspreise-im-Kunstpreis-Jahrbuch-1999-Geiselbrecht-zusammengestellt-G-W-Kasper-zusammengestellt-CH-Kupper-zusammengestellt-u-a-3777410632,51333558-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Auktionspreise-im-Kunstpreis-Jahrbuch-1999-Geiselbrecht-zusammengestellt-G-W-Kasper-zusammengestellt-CH-Kupper-zusammengestellt-u-a-3777410632,51333558-buchHauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion 323 am 27. November 1996 / 27.11.1996http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-323-am-27-November-1996-27-11-1996-Auktionskatalog,26792886-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15792.jpg" title="Hauswedell & Nolte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15792_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Hauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion 323 am 27. November 1996 / 27.11.1996 Hamburg / Hauswedell & Nolte, 1996. Mit zahlreichen Abbildungen der Kunstwerke.161 S. 4°.Kunst nach 1945. Einband geringe Gebrauchsspuren, schönes Exemplar. Schlagworte: Malerei, Auktion, Sammlungen<br>Bestell-Nr.: 15792<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-323-am-27-November-1996-27-11-1996-Auktionskatalog,26792886-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-323-am-27-November-1996-27-11-1996-Auktionskatalog,26792886-buchHauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion 330 am 5. Dezember 1997 / 05.12.1997http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-330-am-5-Dezember-1997-05-12-1997-Auktionskatalog,26792887-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15790.jpg" title="Hauswedell & Nolte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15790_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Hauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion 330 am 5. Dezember 1997 / 05.12.1997 Hamburg / Hauswedell & Nolte, 1997. Mit zahlreichen Abbildungen der Kunstwerke.150 S. 4°.Pbd.Aus den Beständen des Museum of Modern Art, New York, der Bestand der ehemaligen Carus Gallery, New York, Teile weiterer in- und ausländischer Sammlungen. Geringe Gebrauchsspuren, insgeamt aber noch gut erhalten. Schlagworte: Auktion, Malerei, Sammlungen<br>Bestell-Nr.: 15790<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-330-am-5-Dezember-1997-05-12-1997-Auktionskatalog,26792887-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-330-am-5-Dezember-1997-05-12-1997-Auktionskatalog,26792887-buchHauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion 333 am 12. Juni 1998 / 12.06.1998http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-333-am-12-Juni-1998-12-06-1998-Auktionskatalog,26792888-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15796.jpg" title="Hauswedell & Nolte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15796_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Hauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion 333 am 12. Juni 1998 / 12.06.1998 Hamburg / Hauswedell & Nolte, 1998. Mit zahlreichen Abbildungen der Kunstwerke119 S.Kunst nach 1945. Einband minimale Gebrauchsspuren, schönes Exemplar. Schlagworte: Auktion, Malerei, Sammlugen<br>Bestell-Nr.: 15796<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-333-am-12-Juni-1998-12-06-1998-Auktionskatalog,26792888-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-333-am-12-Juni-1998-12-06-1998-Auktionskatalog,26792888-buchHauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion 342 am 11. Juni 1999 / 11.06.1999http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-342-am-11-Juni-1999-11-06-1999-Auktionskatalog,26792891-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15791.jpg" title="Hauswedell & Nolte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15791_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Hauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion 342 am 11. Juni 1999 / 11.06.1999 Hamburg / Hauswedell & Nolte, 1999. Mit zahlreichen Abbildungen der Kunstwerke.259 S. 4°.Kunst nach 1945. Minimal schiefgestanden, schönes Exemplar. Schlagworte: Auktion, Malerei, Sammlungen<br>Bestell-Nr.: 15791<br>Preis: 6,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-342-am-11-Juni-1999-11-06-1999-Auktionskatalog,26792891-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-342-am-11-Juni-1999-11-06-1999-Auktionskatalog,26792891-buchHauswedell & Nolte. Moderne Kunst / Auktion 343 am 12. Juni 1999 / 12.06.1999http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Moderne-Kunst-Auktion-343-am-12-Juni-1999-12-06-1999-Auktionskatalog,26792893-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15800.jpg" title="Hauswedell & Nolte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15800_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Hauswedell & Nolte. Moderne Kunst / Auktion 343 am 12. Juni 1999 / 12.06.1999 Hamburg / Hauswedell & Nolte, 1999. Mit zahlreichen Abbildungen der Kunstwerke.361 S.Moderne Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts. Leicht schiefgestanden, Einband geringe Gebrauchsspuren, schönes Exemplar. Schlagworte: Auktion, Malerei, Sammlungen<br>Bestell-Nr.: 15800<br>Preis: 6,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Moderne-Kunst-Auktion-343-am-12-Juni-1999-12-06-1999-Auktionskatalog,26792893-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Moderne-Kunst-Auktion-343-am-12-Juni-1999-12-06-1999-Auktionskatalog,26792893-buchHauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion am 14. Juni 2002 / 14.06.2002http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-am-14-Juni-2002-14-06-2002-Auktionskatalog,26792894-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15793.jpg" title="Hauswedell & Nolte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15793_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Hauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion am 14. Juni 2002 / 14.06.2002 Hamburg / Hauswedell & Nolte, 2002. Mit zahlreichen Abbildungen der Kunstwerke224 S.Kunst nach 1945. Einband geringe Gebrauchsspuren, Vorder- und Rückendeckel je ein winziger Fleck, gut erhalten. Schlagworte: Auktion, Malerei, Sammlungen<br>Bestell-Nr.: 15793<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-am-14-Juni-2002-14-06-2002-Auktionskatalog,26792894-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-am-14-Juni-2002-14-06-2002-Auktionskatalog,26792894-buchHauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion 368 am 6. Dezember 2002 / 06.12.2002http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-368-am-6-Dezember-2002-06-12-2002-Auktionskatalog,26792895-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15797.jpg" title="Hauswedell & Nolte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15797_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Hauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion 368 am 6. Dezember 2002 / 06.12.2002 Hamburg / Hauswedell & Nolte, 2002. Mit zahlreichen Abbildungen der Kunstwerke.217 S.Kunst nach 1945. Einband minimale Gebrauchsspuren, minimal schiefgestanden, schönes Exemplar. Schlagworte: Auktion, Malerei, Sammlungen<br>Bestell-Nr.: 15797<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-368-am-6-Dezember-2002-06-12-2002-Auktionskatalog,26792895-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-368-am-6-Dezember-2002-06-12-2002-Auktionskatalog,26792895-buchMünchner Münzhandlung Karl Kreß (Otto Helbing Nachf.) 104. Versteigerung - Münzen in Gold und Silber. 29.04.1957 Antike bis Geistlichkeit und Weltliche Herren und Städte. 30.04.1957 Städte, Ausland und neuere deutsche Münzen in besonders feiner Erhaltung, Literatur.http://www.buchfreund.de/Muenchner-Muenzhandlung-Karl-Kress-Otto-Helbing-Nachf-104-Versteigerung-Muenzen-in-Gold-und-Silber-29-04-1957-Antike-bis-Geistlichkeit-und-Weltliche-Herren-und-Staedte-30-04-1957-Staedte-Ausland-und-n,34508224-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/34855.jpg" title="Münchner Münzhandlung Karl Kreß (Otto Helbing Nachf.) 104. Versteigerung - Münzen in Gold und Silber."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/34855_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskataloge Münchner Münzhandlung Karl Kreß (Otto Helbing Nachf.) 104. Versteigerung - Münzen in Gold und Silber. 29.04.1957 Antike bis Geistlichkeit und Weltliche Herren und Städte. 30.04.1957 Städte, Ausland und neuere deutsche Münzen in besonders feiner Erhaltung, Literatur. 1957. Mit 14 Tafeln. 54 S. 4°, Heft.Einband leicht abgegriffen/gebräunt, Seiten gut erhalten. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Münzen, Münzversteigerung<br>Bestell-Nr.: 34855<br>Preis: 11,32 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muenchner-Muenzhandlung-Karl-Kress-Otto-Helbing-Nachf-104-Versteigerung-Muenzen-in-Gold-und-Silber-29-04-1957-Antike-bis-Geistlichkeit-und-Weltliche-Herren-und-Staedte-30-04-1957-Staedte-Ausland-und-n,34508224-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Muenchner-Muenzhandlung-Karl-Kress-Otto-Helbing-Nachf-104-Versteigerung-Muenzen-in-Gold-und-Silber-29-04-1957-Antike-bis-Geistlichkeit-und-Weltliche-Herren-und-Staedte-30-04-1957-Staedte-Ausland-und-n,34508224-buchHauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion 358 am 8. Juni 2001/ 08.06.2001http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-358-am-8-Juni-2001-08-06-2001-Auktionskatalog,26792896-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15798.jpg" title="Hauswedell & Nolte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15798_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Hauswedell & Nolte. Kunst nach 1945 / Auktion 358 am 8. Juni 2001/ 08.06.2001 Hamburg / Hauswedell & Nolte, 2002. Mit zahlreichen Abbildungen der Kunstwerke229 S.Kunst nach 1945. Einband minimale Gebrauchsspuren, minimal fleckig; minimal schiefgestanden, gut erhalten. Schlagworte: Aauktion, Malerei, Sammlungen<br>Bestell-Nr.: 15798<br>Preis: 6,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-358-am-8-Juni-2001-08-06-2001-Auktionskatalog,26792896-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Hauswedell-Nolte-Kunst-nach-1945-Auktion-358-am-8-Juni-2001-08-06-2001-Auktionskatalog,26792896-buchGriechische Münzen aus dem Besitze eines norddeutschen Sammlers u. a. Versteigerung 29.11.1933.http://www.buchfreund.de/Griechische-Muenzen-aus-dem-Besitze-eines-norddeutschen-Sammlers-u-a-Versteigerung-29-11-1933-Cahn-Hrsg-Adolph-E,34508227-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/34842.jpg" title="Griechische Münzen aus dem Besitze eines norddeutschen Sammlers u. a."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/34842_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cahn (Hrsg.), Adolph E.: Griechische Münzen aus dem Besitze eines norddeutschen Sammlers u. a. Versteigerung 29.11.1933. Versteigerungs-Katalog No. 84. Auktions Katalog 84. 1933. 31 S. und 16 Tafeln. 4°, Broschiert.Adolph E. Cahn Münzhandlung, Frankfurt am Main. Einband- und Rückenecken etwas angestoßen, untere Seitenecken leicht geknickt, insgesamt geringe Altersspuren und Gebrauchsspuren. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Münzauktion, Münzversteigerung<br>Bestell-Nr.: 34842<br>Preis: 12,51 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Griechische-Muenzen-aus-dem-Besitze-eines-norddeutschen-Sammlers-u-a-Versteigerung-29-11-1933-Cahn-Hrsg-Adolph-E,34508227-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Griechische-Muenzen-aus-dem-Besitze-eines-norddeutschen-Sammlers-u-a-Versteigerung-29-11-1933-Cahn-Hrsg-Adolph-E,34508227-buchHenry‘s / Henrys Auktionen.http://www.buchfreund.de/Henry-s-Henrys-Auktionen-Auktionskatalog,26792899-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18433.jpg" title="Henry‘s / Henrys Auktionen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18433_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Henry‘s / Henrys Auktionen. Mutterstadt / Henry‘s Auktionshaus, 2001. Mit zahlreichen Abbildungen der Auktionsstücke.269 S. 4°.Pbd.Auktionen Nr. 11 und Nr. 44 am Freitag, 30.11.2001 und Samstag, 01.12.2001 Henry‘s Auktionshaus, Mutterstadt. Auktion Nr. 88 aam 24.11.2001 Auktionshaus Hess in Neuenstein. S. 129 mit kleinem Eselsohr oben und Knickspur, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, gut erhalten. Schlagworte: Tafelsilber, Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren, Antiquitäten, Gemälde, Orientteppiche<br>Bestell-Nr.: 18433<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Henry-s-Henrys-Auktionen-Auktionskatalog,26792899-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Henry-s-Henrys-Auktionen-Auktionskatalog,26792899-buchHerrenhaus Toesdorf. Auktion am 6. November 1999 / 06.11.1999 /u. a. sehr großes antikes Möbelsortiment aus einer Rendsburger Villenauflösunghttp://www.buchfreund.de/Herrenhaus-Toesdorf-Auktion-am-6-November-1999-06-11-1999-u-a-sehr-grosses-antikes-Moebelsortiment-aus-einer-Rendsburger-Villenaufloesung-Auktionskatalog,26792900-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15535.jpg" title="Herrenhaus Toesdorf."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15535_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Herrenhaus Toesdorf. Auktion am 6. November 1999 / 06.11.1999 /u. a. sehr großes antikes Möbelsortiment aus einer Rendsburger Villenauflösung Oersberg / Herrenhaus Toesdorf / Auktionshaus Hans Stahl, 1999. Mit vielen farbigen Abbildungen.120 S. 4°.Minimale Gebrauchsspuren, schönes Exemplar. Schlagworte: Gemälde, Möbel, Kleinkunst<br>Bestell-Nr.: 15535<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herrenhaus-Toesdorf-Auktion-am-6-November-1999-06-11-1999-u-a-sehr-grosses-antikes-Moebelsortiment-aus-einer-Rendsburger-Villenaufloesung-Auktionskatalog,26792900-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Herrenhaus-Toesdorf-Auktion-am-6-November-1999-06-11-1999-u-a-sehr-grosses-antikes-Moebelsortiment-aus-einer-Rendsburger-Villenaufloesung-Auktionskatalog,26792900-buchInternationale 27. Briefmarken- und Münzenauktion 21. bis 23. Mai 1987. Hrsg. Interphila Schöpke & Lange, Hannover.http://www.buchfreund.de/Internationale-27-Briefmarken-und-Muenzenauktion-21-bis-23-Mai-1987-Hrsg-Interphila-Schoepke-Lange-Hannover-Auktionskatalog,26792901-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/9351.jpg" title="Internationale 27. Briefmarken- und Münzenauktion 21. bis 23. Mai 1987."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/9351_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Internationale 27. Briefmarken- und Münzenauktion 21. bis 23. Mai 1987. Hrsg. Interphila Schöpke & Lange, Hannover. Kassel/Hans Meister, 1987. Mit 12 Buntfoto-Tafeln u. 259 Fototafeln.358 S. + Bildteil. 8°.Pbd.Leichte Gebrauchsspuren. Schlagworte: Briefmarken, Münzen, Auktionen, Briefmarkenauktionen, Münzenauktionen, Auktionskataloge, Kataloge<br>Bestell-Nr.: 9351<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Internationale-27-Briefmarken-und-Muenzenauktion-21-bis-23-Mai-1987-Hrsg-Interphila-Schoepke-Lange-Hannover-Auktionskatalog,26792901-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Internationale-27-Briefmarken-und-Muenzenauktion-21-bis-23-Mai-1987-Hrsg-Interphila-Schoepke-Lange-Hannover-Auktionskatalog,26792901-buchModerne Kunst - Arbeiten auf Papier. 233. Auktion, am 10.05.1999.http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-Arbeiten-auf-Papier-233-Auktion-am-10-05-1999-Auktionskatalog,26792906-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14720.jpg" title="Moderne Kunst - Arbeiten auf Papier."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14720_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Moderne Kunst - Arbeiten auf Papier. 233. Auktion, am 10.05.1999. Hamburg/Ketterer Kunst vorm. F. Dörling, 1999. Zahlreich bebildert.n. n. 4°.Pbd.Gepflegtes Exemplar. Schlagworte: Kunst, Moderne Kunst, Malerei, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerungen, Ausstellungen, Ausstellungskataloge<br>Bestell-Nr.: 14720<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-Arbeiten-auf-Papier-233-Auktion-am-10-05-1999-Auktionskatalog,26792906-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-Arbeiten-auf-Papier-233-Auktion-am-10-05-1999-Auktionskatalog,26792906-buchModerne Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts. Auktion 359 am 9. Juni 2001 / 09.06.2001http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-des-19-und-20-Jahrhunderts-Auktion-359-am-9-Juni-2001-09-06-2001-Auktionskatalog,26792908-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15529.jpg" title="Moderne Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15529_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Moderne Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts. Auktion 359 am 9. Juni 2001 / 09.06.2001 Hamburg / Hauswedell & Nolte, 2001. Mit zahlreichen Abbildungen der Kunstwerke.417 S. 4°.Pbd.Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Schlagworte: Malerei, Gemälde<br>Bestell-Nr.: 15529<br>Preis: 6,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-des-19-und-20-Jahrhunderts-Auktion-359-am-9-Juni-2001-09-06-2001-Auktionskatalog,26792908-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-des-19-und-20-Jahrhunderts-Auktion-359-am-9-Juni-2001-09-06-2001-Auktionskatalog,26792908-buchModerne Kunst. Auktion 268, vom 11.06.1987 - 13.06.1987.http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-Auktion-268-vom-11-06-1987-13-06-1987-Auktionskatalog,26792909-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14716.jpg" title="Moderne Kunst."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14716_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Moderne Kunst. Auktion 268, vom 11.06.1987 - 13.06.1987. Hamburg/Hauswedel & Nolte, 1987. Mit 275 Bildtafeln u. zahlreichen Abb., 208 S. + Bildteil. 4°.Pbd.Einband etwas abgegriffen u. minimal fleckig; leichte Gebrauchsspuren. Schlagworte: Kunst, Kunstgeschichte, Malerei, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerungen, Ausstellungen, Ausstellungskataloge<br>Bestell-Nr.: 14716<br>Preis: 6,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-Auktion-268-vom-11-06-1987-13-06-1987-Auktionskatalog,26792909-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-Auktion-268-vom-11-06-1987-13-06-1987-Auktionskatalog,26792909-buchModerne Kunst. Auktion 300, am 10.06.1993 u. 11.06.1993.http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-Auktion-300-am-10-06-1993-u-11-06-1993-Auktionskatalog,26792910-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14717.jpg" title="Moderne Kunst."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14717_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Moderne Kunst. Auktion 300, am 10.06.1993 u. 11.06.1993. Hamburg/Hauswedel & Nolte, 1993. Mit 285 Bildtafeln u. zahlreichen Abb., 162 S. + Bildteil. 4°.Pbd.Gepflegtes Exemplar. Schlagworte: Kunst, Kunstgeschichte, Malerei, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerungen, Ausstellungen, Ausstellungskataloge<br>Bestell-Nr.: 14717<br>Preis: 6,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-Auktion-300-am-10-06-1993-u-11-06-1993-Auktionskatalog,26792910-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-Auktion-300-am-10-06-1993-u-11-06-1993-Auktionskatalog,26792910-buchModerne Kunst. darunter der Bestand der ehemaligen Carus Gallery, New York und Teile weiterer in- und ausländischen Sammlungen / Auktion 331 am 6. Dezember 1997 / 06.12.1997http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-darunter-der-Bestand-der-ehemaligen-Carus-Gallery-New-York-und-Teile-weiterer-in-und-auslaendischen-Sammlungen-Auktion-331-am-6-Dezember-1997-06-12-1997-Auktionskatalog,26792911-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15534.jpg" title="Moderne Kunst."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15534_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Moderne Kunst. darunter der Bestand der ehemaligen Carus Gallery, New York und Teile weiterer in- und ausländischen Sammlungen / Auktion 331 am 6. Dezember 1997 / 06.12.1997 Hamburg / Hauswedell & Nolte, 1997. Mit zahlreichen Abbildungen der Kunstwerke274 S. 4°.Pbd.Einband minimale Gebrauchsspuren, minimal schief gestanden, Schnitt minimal fleckig, sonst gut erhalten. Schlagworte: Malerei, Gemälde, Sammlungen<br>Bestell-Nr.: 15534<br>Preis: 6,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-darunter-der-Bestand-der-ehemaligen-Carus-Gallery-New-York-und-Teile-weiterer-in-und-auslaendischen-Sammlungen-Auktion-331-am-6-Dezember-1997-06-12-1997-Auktionskatalog,26792911-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-darunter-der-Bestand-der-ehemaligen-Carus-Gallery-New-York-und-Teile-weiterer-in-und-auslaendischen-Sammlungen-Auktion-331-am-6-Dezember-1997-06-12-1997-Auktionskatalog,26792911-buchModerne Kunst. Auktion 339 am 5. Dezember 1998 / 05.12.1998http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-Auktion-339-am-5-Dezember-1998-05-12-1998-Auktionskatalog,26792912-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15531.jpg" title="Moderne Kunst."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15531_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Moderne Kunst. Auktion 339 am 5. Dezember 1998 / 05.12.1998 Hamburg / Hauswedell & Nolte, 1998. MIt zahlreichen Abbildungen der Kunstwerke263 S. 4°.Pbd.Verlagsfrisches Exemplar. Schlagworte: Gemälde, Malerei<br>Bestell-Nr.: 15531<br>Preis: 6,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-Auktion-339-am-5-Dezember-1998-05-12-1998-Auktionskatalog,26792912-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Moderne-Kunst-Auktion-339-am-5-Dezember-1998-05-12-1998-Auktionskatalog,26792912-buchNagel Auktionen Stuttgart 387. Auktion. Versteigerung: 27.03.2003-28.03.2003. Alte Kunst, Antiquitäten, Jugendstil, Möbel, Gemälde, Sammlerteppichehttp://www.buchfreund.de/Nagel-Auktionen-Stuttgart-387-Auktion-Versteigerung-27-03-2003-28-03-2003-Alte-Kunst-Antiquitaeten-Jugendstil-Moebel-Gemaelde-Sammlerteppiche-Auktionskatalog,26792913-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15014.jpg" title="Nagel Auktionen Stuttgart 387. Auktion. Versteigerung: 27.03.2003-28.03.2003."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15014_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Nagel Auktionen Stuttgart 387. Auktion. Versteigerung: 27.03.2003-28.03.2003. Alte Kunst, Antiquitäten, Jugendstil, Möbel, Gemälde, Sammlerteppiche 2003. Mit 1234 Abb., n. n. Gr. 8°.Pbd., Stuttgarter Kunstauktionshaus Dr. Fritz NagelSehr gut erhalten. Schlagworte: Kunstauktion, Kunst<br>Bestell-Nr.: 15014<br>Preis: 6,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nagel-Auktionen-Stuttgart-387-Auktion-Versteigerung-27-03-2003-28-03-2003-Alte-Kunst-Antiquitaeten-Jugendstil-Moebel-Gemaelde-Sammlerteppiche-Auktionskatalog,26792913-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Nagel-Auktionen-Stuttgart-387-Auktion-Versteigerung-27-03-2003-28-03-2003-Alte-Kunst-Antiquitaeten-Jugendstil-Moebel-Gemaelde-Sammlerteppiche-Auktionskatalog,26792913-buchNineteenth / 19 th Century European Drawing and Watercolours. Thursday 21.06.1984 at 2.30 pm (Lots 501 - 717)http://www.buchfreund.de/Nineteenth-19-th-Century-European-Drawing-and-Watercolours-Thursday-21-06-1984-at-2-30-pm-Lots-501-717-Auktionskatalog,26792914-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14693.jpg" title="Nineteenth / 19 th Century European Drawing and Watercolours."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14693_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Nineteenth / 19 th Century European Drawing and Watercolours. Thursday 21.06.1984 at 2.30 pm (Lots 501 - 717) London/Sotheby Parke Bernet & Co., 1983. Zahlreich bebildert.n. n. Gr. 8°.Pbd.Im Textteil mit einigen Bleistiftmarkierungen u. -vermerken; leichte Gebrauchsspuren. Schlagworte: Kunst, Kunstgeschichte, Malerei, Aquarelle, Auktionskataloge, Ausstellungskataloge, Versteigerungen, Auktionen<br>Bestell-Nr.: 14693<br>Preis: 6,29 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nineteenth-19-th-Century-European-Drawing-and-Watercolours-Thursday-21-06-1984-at-2-30-pm-Lots-501-717-Auktionskatalog,26792914-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Nineteenth-19-th-Century-European-Drawing-and-Watercolours-Thursday-21-06-1984-at-2-30-pm-Lots-501-717-Auktionskatalog,26792914-buchReimann & Monatsberger. Kunst-Auktionhttp://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792916-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18429.jpg" title="Reimann & Monatsberger."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18429_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Reimann & Monatsberger. Kunst-Auktion Ludwigsburg / Reimann & Monatsberger, 1989. Mit 89 SW - Tafeln.63 S. 8°.Pbd.33. Kunstauktion 6/89 am 30.06.1989 und 01.07.1989 im Palais Graevenitz, Reimann & Monatsberger, Kunst- und Auktionshaus, Ludwigsburg. Einband mit stärkeren, innen mit normalen Gebrauchsspuren. Schlagworte: Vasen, Lampen, Geschirr, Möbel, Antiquitäten, Gemälde<br>Bestell-Nr.: 18429<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792916-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792916-buchReimann & Monatsberger. Kunst-Auktionhttp://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792917-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18425.jpg" title="Reimann & Monatsberger."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18425_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Reimann & Monatsberger. Kunst-Auktion Ludwigsburg (Stuttgart) / Reimann & Monatsberger, 1990. Mit 65 SW - Tafeln.%" S. 8°.Pbd.39. Kunstauktion 12 / 90 am 08.12.1990 im Palais Graevenitz, Reimann & Monatsberger, Kunst- und Auktionshaus Reimann & Minatsberger. 10 Jahre Reimann & Monatsberger Kunstauktionen. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, letzte Seite leichte Knickspur, Buchblock sonst gut erhalten. Schlagworte: Vasen, Antiquitäten, Möbel, Gemälde<br>Bestell-Nr.: 18425<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792917-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792917-buchReimann & Monatsberger. Kunst-Auktionhttp://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792918-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18428.jpg" title="Reimann & Monatsberger."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18428_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Reimann & Monatsberger. Kunst-Auktion Ludwigsburg (Stuttgart) / Reimann & Monatsberger, 1991. MIt 68 SW - Tafeln.60 S. 8°.Pbd.41. Kunstauktion 6/91 am 18.06.1991 und 19.06.1991 im Palais Graevenitz, Reimann & Monatsberger, Kunst- und Auktionshaus, Ludwigsburg. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Buchblock noch gut erhalten. Schlagworte: Vasen, Geschirr, Möbel, Antiquitäten, Gemälde<br>Bestell-Nr.: 18428<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792918-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792918-buchReimann & Monatsberger. Kunst-Auktionhttp://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792919-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18427.jpg" title="Reimann & Monatsberger."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18427_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Reimann & Monatsberger. Kunst-Auktion Ludwigsburg (Stuttgart) / Reimann & Monatsberger, 1992. Mit 33 SW - Tafeln.41 S. 8°.Pbd.45. Kunstauktion 6 / 92 am 16.06.1992 im Palais Graevenitz, Reimann & Monatsberger, Kunst- und Auktionshaus, Ludwigsburg. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren und Knickspur auf Vorderdeckel unten, Buchblock mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Schlagworte: Vasen, Antiquitäten, Möbel, Gemälde<br>Bestell-Nr.: 18427<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792919-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792919-buchReimann & Monatsberger. Kunst-Auktionhttp://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792920-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18426.jpg" title="Reimann & Monatsberger."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18426_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Reimann & Monatsberger. Kunst-Auktion Ludwigsburg (Stuttgart) / Reimann & Monatsberger, 1992. Mit 54 SW - Tafeln.52 S. 8°.Pbd.44. Kunstauktion 3 / 92 am 11.03.1992 und 12.03.1992 im Palais Graevenitz, Reimann & Monatsberger, Kunst- und Auktionshaus, Ludwigsburg. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren und leichter Knickspur auf Vorderdeckel, Schnitt winziger Fleck, die ersten zwei Seiten mit kleinem Eselsohr unten, Buchblock sonst gut erhalten. Schlagworte: Vasen, Lampen, Gemälde, Modelleisenbahnen.<br>Bestell-Nr.: 18426<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792920-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792920-buchReimann & Monatsberger. Kunst-Auktionhttp://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792921-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18423.jpg" title="Reimann & Monatsberger."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/18423_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Reimann & Monatsberger. Kunst-Auktion Ludwigsburg (Stuttgart) / Reimann & Monatsberger, 1993. Mit 48 SW - Tafeln.47 S. 8°.Pbd.48. Kunstauktion 3 / 93 am 03.03.1993 im Palais Graevenitz, Kunst- und Auktionshaus Reimann & Monatsberger. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, bei den letzten 3 Seiten oben kleine Eselsohren, Buchblock sonst gut erhalten. Schlagworte: Antiquitäten, Vasen, Gemälde<br>Bestell-Nr.: 18423<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792921-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Reimann-Monatsberger-Kunst-Auktion-Auktionskatalog,26792921-buchSchmuckauktion / Kunst- und Antiquitätenauktion. November / Dezember 2002http://www.buchfreund.de/Schmuckauktion-Kunst-und-Antiquitaetenauktion-November-Dezember-2002-Auktionskatalog,26792923-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15537.jpg" title="Schmuckauktion / Kunst- und Antiquitätenauktion."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15537_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Schmuckauktion / Kunst- und Antiquitätenauktion. November / Dezember 2002 Hamburg / Schopmann, 2002. Mit zahlreichen Abbildungen der Auktionsstücke.98 S. 4°.Einband minimale Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten. Schlagworte: Schmuck, Antiquitäten, Malerei, Gemälde<br>Bestell-Nr.: 15537<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schmuckauktion-Kunst-und-Antiquitaetenauktion-November-Dezember-2002-Auktionskatalog,26792923-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Schmuckauktion-Kunst-und-Antiquitaetenauktion-November-Dezember-2002-Auktionskatalog,26792923-buchSchmuckauktion / Kunst- und Antiquitätenauktion. September 2002http://www.buchfreund.de/Schmuckauktion-Kunst-und-Antiquitaetenauktion-September-2002-Auktionskatalog,26792924-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15536.jpg" title="Schmuckauktion / Kunst- und Antiquitätenauktion."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15536_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Schmuckauktion / Kunst- und Antiquitätenauktion. September 2002 Hamburg / Schopmann, 2002. Mit zahlreichen Abbildungen der Auktionsstücke.166 S. 4°.Einband minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand. Schlagworte: Schmuck, Antiquitäten, Gemälde, Malerei<br>Bestell-Nr.: 15536<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schmuckauktion-Kunst-und-Antiquitaetenauktion-September-2002-Auktionskatalog,26792924-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Schmuckauktion-Kunst-und-Antiquitaetenauktion-September-2002-Auktionskatalog,26792924-buchWertvolle Bücher und Autographen des 15. - 20. / fünfzehnten bis zwanzigsten Jahrhunderts. Auktion 360, am 21.11.2001 u. 22.11.2001.http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-fuenfzehnten-bis-zwanzigsten-Jahrhunderts-Auktion-360-am-21-11-2001-u-22-11-2001-Auktionskatalog,26792926-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14718.jpg" title="Wertvolle Bücher und Autographen des 15. - 20. / fünfzehnten bis zwanzigsten Jahrhunderts."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14718_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Wertvolle Bücher und Autographen des 15. - 20. / fünfzehnten bis zwanzigsten Jahrhunderts. Auktion 360, am 21.11.2001 u. 22.11.2001. Hamburg/Hauswedel & Nolte, 2001. Mit 48 Bildtafeln u. zahlreichen Abb., 285 S. + Bildteil. Gr. 8°.Pbd.Minimalste Gebrauchsspuren. Schlagworte: Literatur, Bücher, Autographen, Schriftstücke, Dokumente, Kunst, Malerei, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerungen<br>Bestell-Nr.: 14718<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-fuenfzehnten-bis-zwanzigsten-Jahrhunderts-Auktion-360-am-21-11-2001-u-22-11-2001-Auktionskatalog,26792926-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-fuenfzehnten-bis-zwanzigsten-Jahrhunderts-Auktion-360-am-21-11-2001-u-22-11-2001-Auktionskatalog,26792926-buchWertvolle Bücher und Autographen des 15. - 20. / fünfzehnten bis zwanzigsten Jahrhunderts. Auktion 363, am 22.05.2002 u. 23.05.2002.http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-fuenfzehnten-bis-zwanzigsten-Jahrhunderts-Auktion-363-am-22-05-2002-u-23-05-2002-Auktionskatalog,26792927-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14719.jpg" title="Wertvolle Bücher und Autographen des 15. - 20. / fünfzehnten bis zwanzigsten Jahrhunderts."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/14719_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog: Wertvolle Bücher und Autographen des 15. - 20. / fünfzehnten bis zwanzigsten Jahrhunderts. Auktion 363, am 22.05.2002 u. 23.05.2002. Hamburg/Hauswedel & Nolte, 2002. Mit 40 Bildtafeln u. zahlreichen Abb., 284 S. + Bildteil. Gr. 8°.Pbd.Verlagsfrisches Exemplar. Schlagworte: Literatur, Bücher, Autographen, Schriftstücke, Dokumente, Kunst, Malerei, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerungen<br>Bestell-Nr.: 14719<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-fuenfzehnten-bis-zwanzigsten-Jahrhunderts-Auktion-363-am-22-05-2002-u-23-05-2002-Auktionskatalog,26792927-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-fuenfzehnten-bis-zwanzigsten-Jahrhunderts-Auktion-363-am-22-05-2002-u-23-05-2002-Auktionskatalog,26792927-buchEmporium Hamburg Münzauktionen. Goetz Medaillen, Antike, Gold, Ausland. Varia, Haus Habsburg, Altdeutschland, Schwalbach, Reichsmünzen. 31.10.1985-02.11.1985 in der Filiale Rathausstr. 3, Hamburg.http://www.buchfreund.de/Emporium-Hamburg-Muenzauktionen-Goetz-Medaillen-Antike-Gold-Ausland-Varia-Haus-Habsburg-Altdeutschland-Schwalbach-Reichsmuenzen-31-10-1985-02-11-1985-in-der-Filiale-Rathausstr-3-Hamburg,26792928-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16035.jpg" title="Emporium Hamburg Münzauktionen. Goetz Medaillen, Antike, Gold, Ausland. Varia, Haus Habsburg, Altdeutschland, Schwalbach, Reichsmünzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16035_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktions-Katalog: Emporium Hamburg Münzauktionen. Goetz Medaillen, Antike, Gold, Ausland. Varia, Haus Habsburg, Altdeutschland, Schwalbach, Reichsmünzen. 31.10.1985-02.11.1985 in der Filiale Rathausstr. 3, Hamburg. 5. Auktion. 1985. Mit zahlr. Abb., 433 S. 4°.Gbd. Pbd.Einband berieben, sonst guter Zustand. Schlagworte: Auktionskatalog, Münzauktion<br>Bestell-Nr.: 16035<br>Preis: 6,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Emporium-Hamburg-Muenzauktionen-Goetz-Medaillen-Antike-Gold-Ausland-Varia-Haus-Habsburg-Altdeutschland-Schwalbach-Reichsmuenzen-31-10-1985-02-11-1985-in-der-Filiale-Rathausstr-3-Hamburg,26792928-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Emporium-Hamburg-Muenzauktionen-Goetz-Medaillen-Antike-Gold-Ausland-Varia-Haus-Habsburg-Altdeutschland-Schwalbach-Reichsmuenzen-31-10-1985-02-11-1985-in-der-Filiale-Rathausstr-3-Hamburg,26792928-buchEmporium Hamburg Münzauktionen. Goldmünzen und Silbermünzen. 17.11.1983-19.11.1983 im Hotel Ramadahttp://www.buchfreund.de/Emporium-Hamburg-Muenzauktionen-Goldmuenzen-und-Silbermuenzen-17-11-1983-19-11-1983-im-Hotel-Ramada-Auktions-Katalog,26792929-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16034.jpg" title="Emporium Hamburg Münzauktionen. Goldmünzen und Silbermünzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16034_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktions-Katalog: Emporium Hamburg Münzauktionen. Goldmünzen und Silbermünzen. 17.11.1983-19.11.1983 im Hotel Ramada 1. Auktion. 1983. Mit zahlr. Abb., 399 S. 4°.Gbd. Pbd.Einband berieben, sonst guter Zustand. Schlagworte: Auktionskatalog, Münzauktion<br>Bestell-Nr.: 16034<br>Preis: 6,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Emporium-Hamburg-Muenzauktionen-Goldmuenzen-und-Silbermuenzen-17-11-1983-19-11-1983-im-Hotel-Ramada-Auktions-Katalog,26792929-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Emporium-Hamburg-Muenzauktionen-Goldmuenzen-und-Silbermuenzen-17-11-1983-19-11-1983-im-Hotel-Ramada-Auktions-Katalog,26792929-buch32. Briefmarken-Auktion des Auktionshauses Veuskens. Am Samstag, den 22.05.1999 im großen Saal des Caritasverbandes, Pfaffenstieg 12, 31134 Hildesheim.http://www.buchfreund.de/32-Briefmarken-Auktion-des-Auktionshauses-Veuskens-Am-Samstag-den-22-05-1999-im-grossen-Saal-des-Caritasverbandes-Pfaffenstieg-12-31134-Hildesheim-Briefmarken,26792934-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/7849.jpg" title="32. Briefmarken-Auktion des Auktionshauses Veuskens."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/7849_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Briefmarken: 32. Briefmarken-Auktion des Auktionshauses Veuskens. Am Samstag, den 22.05.1999 im großen Saal des Caritasverbandes, Pfaffenstieg 12, 31134 Hildesheim. Hildesheim/Veuskens, 1999. Mit zahlr. Abb., Los 0001 - Los 6706. Gr. 8°. Pbd.Grundsätzlich handelt es sich bei allen Losen um Stücke von einwandfreier Qualität. Fehlt die Qualitätsangabe - dies ist bei den meisten Losen der Fall - befindet sich dieses Los in einem optimalen Erhaltungszustand. Eine weitere Beschreibung wäre überflüssig. Sollte doch einmal eine Marke vom einwandfreien Qualitätszustand abweichen, wird dies immer gesondert vermerkt. Gut erhaltenes Exemplar. Schlagworte: Briefmarken, Philatelie, Auktionen, Versteigerungen, Sammler, Kataloge, Postwertzeichen, Auktionskatalog, Auktionskataloge<br>Bestell-Nr.: 7849<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/32-Briefmarken-Auktion-des-Auktionshauses-Veuskens-Am-Samstag-den-22-05-1999-im-grossen-Saal-des-Caritasverbandes-Pfaffenstieg-12-31134-Hildesheim-Briefmarken,26792934-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/32-Briefmarken-Auktion-des-Auktionshauses-Veuskens-Am-Samstag-den-22-05-1999-im-grossen-Saal-des-Caritasverbandes-Pfaffenstieg-12-31134-Hildesheim-Briefmarken,26792934-buchDresdner Briefmarken-Auktion - Die Auktion zur Welt-Ausstellung 1999. 138. Auktion - Am Freitag, den 30.04.1999 im Messezentrum Nürnberg, Auktionshalle. Auktionator: Klaus Merting.http://www.buchfreund.de/Dresdner-Briefmarken-Auktion-Die-Auktion-zur-Welt-Ausstellung-1999-138-Auktion-Am-Freitag-den-30-04-1999-im-Messezentrum-Nuernberg-Auktionshalle-Auktionator-Klaus-Merting-Briefmarken,26792935-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/7848.jpg" title="Dresdner Briefmarken-Auktion - Die Auktion zur Welt-Ausstellung 1999."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/7848_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Briefmarken: Dresdner Briefmarken-Auktion - Die Auktion zur Welt-Ausstellung 1999. 138. Auktion - Am Freitag, den 30.04.1999 im Messezentrum Nürnberg, Auktionshalle. Auktionator: Klaus Merting. Dresden/Merting & Hausch, 1999. Mit zahlr. Abb., 320 S. 4°. Pbd.Die zur Versteigerung kommenden Sachen können vor der Auktion besichtigt und geprüft werden. Die nach bestem Wissen und Gewissen vorgenommenen Katalogbeschreibungen sind keine zugesicherten Eigenschaften. Gut erhaltenes Exemplar. Schlagworte: Briefmarken, Philatelie, Auktionen, Versteigerungen, Sammler, Kataloge, Auktionskatalog, Auktionskataloge<br>Bestell-Nr.: 7848<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dresdner-Briefmarken-Auktion-Die-Auktion-zur-Welt-Ausstellung-1999-138-Auktion-Am-Freitag-den-30-04-1999-im-Messezentrum-Nuernberg-Auktionshalle-Auktionator-Klaus-Merting-Briefmarken,26792935-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Dresdner-Briefmarken-Auktion-Die-Auktion-zur-Welt-Ausstellung-1999-138-Auktion-Am-Freitag-den-30-04-1999-im-Messezentrum-Nuernberg-Auktionshalle-Auktionator-Klaus-Merting-Briefmarken,26792935-buchDresdner Briefmarken-Auktion. 140. Versteigerung vom 14.10.1999 - 16.10.1999.http://www.buchfreund.de/Dresdner-Briefmarken-Auktion-140-Versteigerung-vom-14-10-1999-16-10-1999-Briefmarken,26792936-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/7817.jpg" title="Dresdner Briefmarken-Auktion."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/7817_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Briefmarken: Dresdner Briefmarken-Auktion. 140. Versteigerung vom 14.10.1999 - 16.10.1999. Dresden/Dresdn., 1999. Mit zahlr. Abb., 340 S. u. 132 Tafeln. Gr. 8°. Pbd.Ansichtskarten, Literatur/Dokumente, Luftpost/Zeppelinpost, Schiffspost/Bahnpost, deutsche Privatpost, Feldpost, Abstimmungsgebiete, Deutsches Reich, Alliierte Besetzung/Franz. Zone, Berlin, Bizone u.v.m. Sammlungen und Engros, Altdeutschland, Deutsches Reich, DDR, Europa, Übersee/alle Welt, Motive u.a. Verlagsfrisches Exemplar. Schlagworte: Briefmarken, Auktionen, Versteigerungen, Philatelie, Auktionskatalog, Auktionskataloge<br>Bestell-Nr.: 7817<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dresdner-Briefmarken-Auktion-140-Versteigerung-vom-14-10-1999-16-10-1999-Briefmarken,26792936-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Dresdner-Briefmarken-Auktion-140-Versteigerung-vom-14-10-1999-16-10-1999-Briefmarken,26792936-buchWertvolle Bücher und Autographen des 15.-20. Jahrhundert. Auktion 356 am 22.05.2001-23.05.2001http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-Jahrhundert-Auktion-356-am-22-05-2001-23-05-2001-Hauswedell-Nolte,26792939-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16128.jpg" title="Wertvolle Bücher und Autographen des 15.-20. Jahrhundert."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16128_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hauswedell & Nolte: Wertvolle Bücher und Autographen des 15.-20. Jahrhundert. Auktion 356 am 22.05.2001-23.05.2001 2001. Mit 40 Tafeln.224 S. Gr. 8°.Pbd.Guter Zustand. Schlagworte: Kunst, Kunstauktionskatalog<br>Bestell-Nr.: 16128<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-Jahrhundert-Auktion-356-am-22-05-2001-23-05-2001-Hauswedell-Nolte,26792939-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-Jahrhundert-Auktion-356-am-22-05-2001-23-05-2001-Hauswedell-Nolte,26792939-buchWertvolle Bücher und Autographen des 15.-20. Jahrhunderts. Auktion 367 am 20.11.2002-21.11,2002http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-Jahrhunderts-Auktion-367-am-20-11-2002-21-11-2002-Hauswedell-Nolte,26792940-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16130.jpg" title="Wertvolle Bücher und Autographen des 15.-20. Jahrhunderts."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16130_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hauswedell & Nolte: Wertvolle Bücher und Autographen des 15.-20. Jahrhunderts. Auktion 367 am 20.11.2002-21.11,2002 2002. Mit 56 Tafeln.280 S. Gr. 8°.Pbd.Guter Zustand. Schlagworte: Kunst, Kunstauktionskatalog<br>Bestell-Nr.: 16130<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-Jahrhunderts-Auktion-367-am-20-11-2002-21-11-2002-Hauswedell-Nolte,26792940-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-Jahrhunderts-Auktion-367-am-20-11-2002-21-11-2002-Hauswedell-Nolte,26792940-buchWertvolle Bücher und Autographen des 15.-20. Jahrhunderts. Plakate. Auktion 370 am 21.05.2003-22.05.2003http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-Jahrhunderts-Plakate-Auktion-370-am-21-05-2003-22-05-2003-Hauswedell-Nolte,26792941-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16129.jpg" title="Wertvolle Bücher und Autographen des 15.-20. Jahrhunderts. Plakate."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16129_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hauswedell & Nolte: Wertvolle Bücher und Autographen des 15.-20. Jahrhunderts. Plakate. Auktion 370 am 21.05.2003-22.05.2003 2003. Mit 2 Bildteilen.301 S. Gr. 8°.Pbd.Guter Zustand. Schlagworte: Kunst, Kunstauktionskatalog<br>Bestell-Nr.: 16129<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-Jahrhunderts-Plakate-Auktion-370-am-21-05-2003-22-05-2003-Hauswedell-Nolte,26792941-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-und-Autographen-des-15-20-Jahrhunderts-Plakate-Auktion-370-am-21-05-2003-22-05-2003-Hauswedell-Nolte,26792941-buchDeutsche Fayencen. Ostasiatische Kunst. Altmexikanische Kunst. Antike Orientteppiche. Auktion 72. Antiquariatskatalog 124. 26. November 1956 / 26.11.1956.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Fayencen-Ostasiatische-Kunst-Altmexikanische-Kunst-Antike-Orientteppiche-Auktion-72-Antiquariatskatalog-124-26-November-1956-26-11-1956,37650414-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38725.jpg" title="Deutsche Fayencen. Ostasiatische Kunst. Altmexikanische Kunst. Antike Orientteppiche."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38725_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog Deutsche Fayencen. Ostasiatische Kunst. Altmexikanische Kunst. Antike Orientteppiche. Auktion 72. Antiquariatskatalog 124. 26. November 1956 / 26.11.1956. Hamburg, Dr. Ernst Hauswedell, 1956. Mit einigen Abb. 63 S. Gr.-8°, Broschiert.Katalog zu einer thematisch breitgefächerten Auktion des bekannten Hamburger Auktionshauses. Einbandecken leicht geknickt und geringfügig angeschmutzt. Rücken leicht bestoßen. Buchinhalt mit nur geringfügigen Gebrauchsspuren. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Antiquitäten, Antiquität, Kunst, Künstler, künstlerisches, Kunstgeschichte, Geschichte, Kunstauktion<br>Bestell-Nr.: 38725<br>Preis: 14,05 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Fayencen-Ostasiatische-Kunst-Altmexikanische-Kunst-Antike-Orientteppiche-Auktion-72-Antiquariatskatalog-124-26-November-1956-26-11-1956,37650414-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Fayencen-Ostasiatische-Kunst-Altmexikanische-Kunst-Antike-Orientteppiche-Auktion-72-Antiquariatskatalog-124-26-November-1956-26-11-1956,37650414-buchMünzen. Medaillen. Antike. Mittelalter. Neuzeit. Montag, 7. Mai 1962 / 07.05.1962 in Stuttgart.http://www.buchfreund.de/Muenzen-Medaillen-Antike-Mittelalter-Neuzeit-Montag-7-Mai-1962-07-05-1962-in-Stuttgart,37650415-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38698.jpg" title="Münzen. Medaillen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38698_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog Münzen. Medaillen. Antike. Mittelalter. Neuzeit. Montag, 7. Mai 1962 / 07.05.1962 in Stuttgart. Luzern, Adolph Hess AG / Zürich, Bank Leu AG, 1969. Mit zahlr. Abb. 47 S. Text + 22 S. Bildteil. 4°, Broschiert.Katalog zu einer Münzauktion mit großer geschichtlicher Bandbreite. Hinterer Einbanddeckel an den Rändern leicht nachgedunkelt, vorderer Einbanddeckel etwas angeschmutzt. Kopfschnitt stellenweise leicht fleckig. Exemplar wirkt ansonsten wie kaum gelesen. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Antiquitäten, Antiquität, Münzkatalog, Antiken, Münzsammlung, Numismatik, Medaillen, Goldmünzen, Silbermünzen<br>Bestell-Nr.: 38698<br>Preis: 11,38 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muenzen-Medaillen-Antike-Mittelalter-Neuzeit-Montag-7-Mai-1962-07-05-1962-in-Stuttgart,37650415-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Muenzen-Medaillen-Antike-Mittelalter-Neuzeit-Montag-7-Mai-1962-07-05-1962-in-Stuttgart,37650415-buchRömische Münzen. Byzantinische Münzen. Auktion 41. Donnerstag, 24. April und Freitag, 25. April 1969 im Hotel Schweizerhof, Luzern.http://www.buchfreund.de/Roemische-Muenzen-Byzantinische-Muenzen-Auktion-41-Donnerstag-24-April-und-Freitag-25-April-1969-im-Hotel-Schweizerhof-Luzern,37650416-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38661.jpg" title="Römische Münzen. Byzantinische Münzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38661_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog Römische Münzen. Byzantinische Münzen. Auktion 41. Donnerstag, 24. April und Freitag, 25. April 1969 im Hotel Schweizerhof, Luzern. Luzern, Adolph Hess AG / / Zürich, Bank Leu AG, 1969. Mit zahlr. Abb. 70 S. Text + 38 S. Bildteil. 4°, Broschiert, loser Pappumschlag.Einband geringfügig randgebräunt, Einband- und Seitenecken durchgehend leicht geknickt. Buchblock mit nur leichten Altersspuren und Gebrauchsspuren. Pappumschlag randgebräunt am Rücken etwas bestoßen. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Antiquitäten, Antiquität, Münzkatalog, Antiken, Münzsammlung, Numismatik, Medaillen<br>Bestell-Nr.: 38661<br>Preis: 10,79 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Muenzen-Byzantinische-Muenzen-Auktion-41-Donnerstag-24-April-und-Freitag-25-April-1969-im-Hotel-Schweizerhof-Luzern,37650416-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Roemische-Muenzen-Byzantinische-Muenzen-Auktion-41-Donnerstag-24-April-und-Freitag-25-April-1969-im-Hotel-Schweizerhof-Luzern,37650416-buchWertvolle Bücher, Handzeichnungen und Graphik. Auktion 29. Antiquariats-Katalog 77. 29.11.1946 und 30.11.1946.http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-Handzeichnungen-und-Graphik-Auktion-29-Antiquariats-Katalog-77-29-11-1946-und-30-11-1946,37650417-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38550.jpg" title="Wertvolle Bücher, Handzeichnungen und Graphik. Auktion 29."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38550_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog Wertvolle Bücher, Handzeichnungen und Graphik. Auktion 29. Antiquariats-Katalog 77. 29.11.1946 und 30.11.1946. Hamburg, Dr. Ernst Hauswedell, Buch- und Kunsthandlung, Antiquariat, 1946. 126 S. 8°, Heft.Heftumschlag randgebräunt und leicht randrissig. Seiten stärker gebräunt, ansonsten gut erhalten. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Versteigerung, Kunstauktion, Antiquariatsauktion, Versteigerungen, Versteigerungskatalog, Vorzugsdrucke, Kunst, Kunstgeschichte<br>Bestell-Nr.: 38550<br>Preis: 9,01 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-Handzeichnungen-und-Graphik-Auktion-29-Antiquariats-Katalog-77-29-11-1946-und-30-11-1946,37650417-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-Handzeichnungen-und-Graphik-Auktion-29-Antiquariats-Katalog-77-29-11-1946-und-30-11-1946,37650417-buchHugo Ruef München 483. Aktion 24.11.1999-26.11.1999. Alte und moderne Kunst. Freiwillige Versteigerung aus verschiedenem Besitz.http://www.buchfreund.de/Hugo-Ruef-Muenchen-483-Aktion-24-11-1999-26-11-1999-Alte-und-moderne-Kunst-Freiwillige-Versteigerung-aus-verschiedenem-Besitz-Kunstauktion,26792945-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16656.jpg" title="Hugo Ruef München 483. Aktion 24.11.1999-26.11.1999."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16656_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kunstauktion: Hugo Ruef München 483. Aktion 24.11.1999-26.11.1999. Alte und moderne Kunst. Freiwillige Versteigerung aus verschiedenem Besitz. 1999. Mit zahlr. Abb., 504 S. Gr. 8°.Pbd.Guter Zustand. Schlagworte: Kunst, Kunstauktionskatalog<br>Bestell-Nr.: 16656<br>Preis: 10,32 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hugo-Ruef-Muenchen-483-Aktion-24-11-1999-26-11-1999-Alte-und-moderne-Kunst-Freiwillige-Versteigerung-aus-verschiedenem-Besitz-Kunstauktion,26792945-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Hugo-Ruef-Muenchen-483-Aktion-24-11-1999-26-11-1999-Alte-und-moderne-Kunst-Freiwillige-Versteigerung-aus-verschiedenem-Besitz-Kunstauktion,26792945-buchWertvolle Bücher, Handzeichnungen und Graphik. Auktion 30. Antiquariats-Katalog 78. 26.06.1946 bis 28.06.1947.http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-Handzeichnungen-und-Graphik-Auktion-30-Antiquariats-Katalog-78-26-06-1946-bis-28-06-1947,37650418-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38551.jpg" title="Wertvolle Bücher, Handzeichnungen und Graphik. Auktion 30."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/38551_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auktionskatalog Wertvolle Bücher, Handzeichnungen und Graphik. Auktion 30. Antiquariats-Katalog 78. 26.06.1946 bis 28.06.1947. Hamburg, Dr. Ernst Hauswedell, Buch- und Kunsthandlung, Antiquariat, 1947. 166 S. 8°, Broschiert.Nachkriegsversteigerung eines bekannten Hamburger Auktionshauses, mit umfangreichem und hochwertigem Bestand. Heftumschlag geringfügig gebräunt und mit handschriftlichen Anmerkungen versehen. Seiten randgebräunt und gut erhalten. Broschur im oberen Bereich etwas gelöst. Schlagworte: Auktionskatalog, Auktionskataloge, Auktionen, Kunstauktion, Antiquariatsauktion, Versteigerung, Versteigerungen, Versteigerungskatalog, Vorzugsdrucke, Kunst, Kunstgeschichte<br>Bestell-Nr.: 38551<br>Preis: 9,39 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-Handzeichnungen-und-Graphik-Auktion-30-Antiquariats-Katalog-78-26-06-1946-bis-28-06-1947,37650418-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Wertvolle-Buecher-Handzeichnungen-und-Graphik-Auktion-30-Antiquariats-Katalog-78-26-06-1946-bis-28-06-1947,37650418-buchNagel Auktionen. 389. Auktion 25.09.2003-26.09.2003. Kunst und Antiquitäten. Große Eröffnungsauktion im Neckarhof Stuttgarthttp://www.buchfreund.de/Nagel-Auktionen-389-Auktion-25-09-2003-26-09-2003-Kunst-und-Antiquitaeten-Grosse-Eroeffnungsauktion-im-Neckarhof-Stuttgart-Kunstauktion,26792950-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16657.jpg" title="Nagel Auktionen. 389. Auktion 25.09.2003-26.09.2003. Kunst und Antiquitäten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16657_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kunstauktion: Nagel Auktionen. 389. Auktion 25.09.2003-26.09.2003. Kunst und Antiquitäten. Große Eröffnungsauktion im Neckarhof Stuttgart 2003. Mit zahlr. Abb., 1005 S. Gr. 8°.Pbd.Gemälde (Paintings), Grafik (Prints), Skulpturen (Sculptures), Kunsthandwerk (Works of Art), Möbel (Furniture). Sehr guter Zustand. Schlagworte: Kunst, Kunstauktionskatalog, Nagel Auktion<br>Bestell-Nr.: 16657<br>Preis: 10,32 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nagel-Auktionen-389-Auktion-25-09-2003-26-09-2003-Kunst-und-Antiquitaeten-Grosse-Eroeffnungsauktion-im-Neckarhof-Stuttgart-Kunstauktion,26792950-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Nagel-Auktionen-389-Auktion-25-09-2003-26-09-2003-Kunst-und-Antiquitaeten-Grosse-Eroeffnungsauktion-im-Neckarhof-Stuttgart-Kunstauktion,26792950-buchNagel Auktionen. 64. Varia-Auktion / Variaauktion im Neckarhof Stuttgart v. 29.03.2004-30.03.2004. Unter anderem Auflösung von Schloss Leipheim und zwei weiteren alten Adelsanwesen.http://www.buchfreund.de/Nagel-Auktionen-64-Varia-Auktion-Variaauktion-im-Neckarhof-Stuttgart-v-29-03-2004-30-03-2004-Unter-anderem-Aufloesung-von-Schloss-Leipheim-und-zwei-weiteren-alten-Adelsanwesen-Kunstauktion,26792951-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15016.jpg" title="Nagel Auktionen. 64. Varia-Auktion / Variaauktion im Neckarhof Stuttgart v. 29.03.2004-30.03.2004."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/15016_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kunstauktion: Nagel Auktionen. 64. Varia-Auktion / Variaauktion im Neckarhof Stuttgart v. 29.03.2004-30.03.2004. Unter anderem Auflösung von Schloss Leipheim und zwei weiteren alten Adelsanwesen. 2004. Mit zahlr. Abb., 219 S. und Anhang. Gr. 8°.Pbd., Stuttgarter Kunstauktionshaus Dr. Fritz NagelSehr gut erhalten. Schlagworte: Kunst<br>Bestell-Nr.: 15016<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nagel-Auktionen-64-Varia-Auktion-Variaauktion-im-Neckarhof-Stuttgart-v-29-03-2004-30-03-2004-Unter-anderem-Aufloesung-von-Schloss-Leipheim-und-zwei-weiteren-alten-Adelsanwesen-Kunstauktion,26792951-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Nagel-Auktionen-64-Varia-Auktion-Variaauktion-im-Neckarhof-Stuttgart-v-29-03-2004-30-03-2004-Unter-anderem-Aufloesung-von-Schloss-Leipheim-und-zwei-weiteren-alten-Adelsanwesen-Kunstauktion,26792951-buchKunstpreis - Jahrbuch. Der Markt der Kunst international Band 35 Bhttp://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-Der-Markt-der-Kunst-international-Band-35-B-Kunstpreis-Jahrbuch,26792954-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16358.jpg" title="Kunstpreis - Jahrbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16358_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kunstpreis - Jahrbuch: Kunstpreis - Jahrbuch. Der Markt der Kunst international Band 35 B 1 Bd. von 2 Bänden. München / Kunst und Technik, 1980. Mit zahlreichen SW - Abbildungen.512 S. 8°.Gbd. Ln. OU, Goldpräg.Bietet in 2 Bänden (hier wird nur ein Band angeboten) eine Aufstellung von ca. 10000 Beschreibungen versteigerter Kunstwerke, Antiquitäten und Sammlungsgegenständen mit den jeweiligen Zuschlagspreisen aus der vergangenen Saison (01.07.1979 - 30.06.1980). Leicht schiefgestanden, Ou mit Gebrauchsspuren, Schnitt gering gebräunt, gut erhalten. Schlagworte: Sammlungen, Antiquitäten, Auktion<br>Bestell-Nr.: 16358<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-Der-Markt-der-Kunst-international-Band-35-B-Kunstpreis-Jahrbuch,26792954-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/Kunstpreis-Jahrbuch-Der-Markt-der-Kunst-international-Band-35-B-Kunstpreis-Jahrbuch,26792954-buch152. Briefmarken-Auktion am 16., 17. und 18.10.1979 in Hamburg im Ballsaal des Hotel Inter-Continental.http://www.buchfreund.de/152-Briefmarken-Auktion-am-16-17-und-18-10-1979-in-Hamburg-im-Ballsaal-des-Hotel-Inter-Continental-Mohrmann-Edgar,26792955-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/9516.jpg" title="152. Briefmarken-Auktion am 16., 17. und 18.10.1979 in Hamburg im Ballsaal des Hotel Inter-Continental."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/9516_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mohrmann, Edgar: 152. Briefmarken-Auktion am 16., 17. und 18.10.1979 in Hamburg im Ballsaal des Hotel Inter-Continental. Hamburg/Mohrmann, 1979. Mit 235 S. Phototafeln208 S. u. 235 S. Phototafeln Gr. 8°.Pbd.In diesem Katalog wird von der Firma Edgar Mohrmann & Co. für die Herbstversteigerung 1979 ein Angebot präsentiert, das in allen seinen Bereichen internationales Format besitzt. Im Bereich Kollektionen, Sammlungen, Posten und Lots aller Art ist das Angebot von einer imonierenden Vielfalt, die ihresgleichen sucht. Auf allen Gebieten, in allen Preisklassen findet hier der interessierte Käufer eine exzellente Auswahl. Einband leicht berieben, mit geringen Gebrauchsspuren. Schlagworte: Briefmarken, Philatelie, Kataloge, Hamburg<br>Bestell-Nr.: 9516<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/152-Briefmarken-Auktion-am-16-17-und-18-10-1979-in-Hamburg-im-Ballsaal-des-Hotel-Inter-Continental-Mohrmann-Edgar,26792955-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/152-Briefmarken-Auktion-am-16-17-und-18-10-1979-in-Hamburg-im-Ballsaal-des-Hotel-Inter-Continental-Mohrmann-Edgar,26792955-buch12. Auktion Leipzig ( 12V ). Nachlass Carl und Änny Waldmann, Dresden. Aus dem Besitz Alfred Eugen Esches u. a. Silber nach Entwürfen van de Veldes. Versteigerung 27.09.2002-28.09.2002.http://www.buchfreund.de/12-Auktion-Leipzig-12V-Nachlass-Carl-und-Aenny-Waldmann-Dresden-Aus-dem-Besitz-Alfred-Eugen-Esches-u-a-Silber-nach-Entwuerfen-van-de-Veldes-Versteigerung-27-09-2002-28-09-2002-Nagel-Auktionen,26792957-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16121.jpg" title="12. Auktion Leipzig ( 12V )."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16121_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nagel Auktionen: 12. Auktion Leipzig ( 12V ). Nachlass Carl und Änny Waldmann, Dresden. Aus dem Besitz Alfred Eugen Esches u. a. Silber nach Entwürfen van de Veldes. Versteigerung 27.09.2002-28.09.2002. 2002. Mit zahlr. Abb., 141 S. Gr. 8°.Gbd. Pbd.Alte Kunst, Antiquitäten, Jugendstil, Möbel, Gemälde, Sammlerteppiche. Guter Zustand. Schlagworte: Kunst, Kunstauktionskatalog<br>Bestell-Nr.: 16121<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/12-Auktion-Leipzig-12V-Nachlass-Carl-und-Aenny-Waldmann-Dresden-Aus-dem-Besitz-Alfred-Eugen-Esches-u-a-Silber-nach-Entwuerfen-van-de-Veldes-Versteigerung-27-09-2002-28-09-2002-Nagel-Auktionen,26792957-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/12-Auktion-Leipzig-12V-Nachlass-Carl-und-Aenny-Waldmann-Dresden-Aus-dem-Besitz-Alfred-Eugen-Esches-u-a-Silber-nach-Entwuerfen-van-de-Veldes-Versteigerung-27-09-2002-28-09-2002-Nagel-Auktionen,26792957-buch15. Auktion Leipzig ( 15L ). Kunst und Antiquitäten. Art and Antiques. Versteigerung / Sale 02.04.2004-03.04.2004. Deutsch, Engischhttp://www.buchfreund.de/15-Auktion-Leipzig-15L-Kunst-und-Antiquitaeten-Art-and-Antiques-Versteigerung-Sale-02-04-2004-03-04-2004-Deutsch-Engisch-Nagel-Auktionen,26792959-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16118.jpg" title="15. Auktion Leipzig ( 15L )."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10925/16118_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nagel Auktionen: 15. Auktion Leipzig ( 15L ). Kunst und Antiquitäten. Art and Antiques. Versteigerung / Sale 02.04.2004-03.04.2004. Deutsch, Engisch Nagel Auktionen Leipzig, 2004. Mit zahlr. Abb., 215 S. Gr. 8°.Pbd.Gemälde - Paintings, Grafik - Prints, Skulpturen - Sculptures, Kunsthandwerk - Works of Art, Möbel - Furniture. Guter Zustand. Schlagworte: Kunst, Kunstauktionskatalog<br>Bestell-Nr.: 16118<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/15-Auktion-Leipzig-15L-Kunst-und-Antiquitaeten-Art-and-Antiques-Versteigerung-Sale-02-04-2004-03-04-2004-Deutsch-Engisch-Nagel-Auktionen,26792959-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 22:02:46 +0100http://www.buchfreund.de/15-Auktion-Leipzig-15L-Kunst-und-Antiquitaeten-Art-and-Antiques-Versteigerung-Sale-02-04-2004-03-04-2004-Deutsch-Engisch-Nagel-Auktionen,26792959-buch