Reisen von Antiquariat Buchau Claudia StarkAntiquariat Buchau, Claudia Stark, Poststrasse 14, 88422, Bad Buchauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buch-Aude-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHReisenMon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Haiti. Porträt eines freien Landes. Mit einem Beitrag von H. Lehmann. Herausgegeben vom Generalkonsulat der Republik Haiti, Hamburg und dem Konsulat Frankfurt a. M.http://www.buchfreund.de/Haiti-Portraet-eines-freien-Landes-Mit-einem-Beitrag-von-H-Lehmann-Herausgegeben-vom-Generalkonsulat-der-Republik-Haiti-Hamburg-und-dem-Konsulat-Frankfurt-a-M-Bouchereau-Madeleine-Sylvain,55620755-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33512.jpg" title="Haiti. Porträt eines freien Landes. Mit einem Beitrag von H. Lehmann. Herausgegeben vom Generalkonsulat der Republik Haiti, Hamburg und dem Konsulat Frankfurt a. M."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33512_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bouchereau, Madeleine Sylvain: Haiti. Porträt eines freien Landes. Mit einem Beitrag von H. Lehmann. Herausgegeben vom Generalkonsulat der Republik Haiti, Hamburg und dem Konsulat Frankfurt a. M. Frankfurt: Kramer, 1954. 119 Seiten mit mehreren Abbildungen und einer Karte, 21 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Kein Schutzumschlag.Gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 33512<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haiti-Portraet-eines-freien-Landes-Mit-einem-Beitrag-von-H-Lehmann-Herausgegeben-vom-Generalkonsulat-der-Republik-Haiti-Hamburg-und-dem-Konsulat-Frankfurt-a-M-Bouchereau-Madeleine-Sylvain,55620755-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Haiti-Portraet-eines-freien-Landes-Mit-einem-Beitrag-von-H-Lehmann-Herausgegeben-vom-Generalkonsulat-der-Republik-Haiti-Hamburg-und-dem-Konsulat-Frankfurt-a-M-Bouchereau-Madeleine-Sylvain,55620755-buchVenezia. Beschrieben von Henry Perl. Mit Original Zeichnungen von Ettore Tito, Tony Grubhofer, Luigi Cima, Mainardo Pagani, Cesare Laurenti, Egisto Lancerotto, Gugliemo Berti, Emanuele Brugnoli, Millo Bortoluzzi.http://www.buchfreund.de/Venezia-Beschrieben-von-Henry-Perl-Mit-Original-Zeichnungen-von-Ettore-Tito-Tony-Grubhofer-Luigi-Cima-Mainardo-Pagani-Cesare-Laurenti-Egisto-Lancerotto-Gugliemo-Berti-Emanuele-Brugnoli-Millo-Bortoluzz,55662327-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33528.jpg" title="Venezia. Beschrieben von Henry Perl. Mit Original Zeichnungen von Ettore Tito, Tony Grubhofer, Luigi Cima, Mainardo Pagani, Cesare Laurenti, Egisto Lancerotto, Gugliemo Berti, Emanuele Brugnoli, Millo Bortoluzzi."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33528_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Engel, Emil (Hrsg.): Venezia. Beschrieben von Henry Perl. Mit Original Zeichnungen von Ettore Tito, Tony Grubhofer, Luigi Cima, Mainardo Pagani, Cesare Laurenti, Egisto Lancerotto, Gugliemo Berti, Emanuele Brugnoli, Millo Bortoluzzi. Wien: Engel,, um 1890. 248 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, 33 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen mit prächtigem, goldverziertem Einband. Wunderschönes Vor- und Nachsatzpapier.Gutes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchspuren, etwas fleckig. Innen gut und sauber erhalten. Wenige Seiten mit ganz blassen Stockflecken. Sehr schön illustrierter Band auch mit zeitgenössischen Szene aus dem Volk. Schlagworte: Venedig:<br>Bestell-Nr.: 33528<br>Preis: 79,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Venezia-Beschrieben-von-Henry-Perl-Mit-Original-Zeichnungen-von-Ettore-Tito-Tony-Grubhofer-Luigi-Cima-Mainardo-Pagani-Cesare-Laurenti-Egisto-Lancerotto-Gugliemo-Berti-Emanuele-Brugnoli-Millo-Bortoluzz,55662327-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 08:00:34 +0100http://www.buchfreund.de/Venezia-Beschrieben-von-Henry-Perl-Mit-Original-Zeichnungen-von-Ettore-Tito-Tony-Grubhofer-Luigi-Cima-Mainardo-Pagani-Cesare-Laurenti-Egisto-Lancerotto-Gugliemo-Berti-Emanuele-Brugnoli-Millo-Bortoluzz,55662327-buchVorstoß ins Innere. Afrika und die Seele des 20. Jahrhunderts.http://www.buchfreund.de/Vorstoss-ins-Innere-Afrika-und-die-Seele-des-20-Jahrhunderts-Van-der-Post-L,29052327-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14472.jpg" title="Vorstoß ins Innere. Afrika und die Seele des 20. Jahrhunderts."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14472_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Van der Post, L.: Vorstoß ins Innere. Afrika und die Seele des 20. Jahrhunderts. Deutscher Taschenbuch Verlag., 1966. 252 Seiten. 8° , Taschenbuchausgabe.Gutes Exemplar, Schnitt leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 14472<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vorstoss-ins-Innere-Afrika-und-die-Seele-des-20-Jahrhunderts-Van-der-Post-L,29052327-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Vorstoss-ins-Innere-Afrika-und-die-Seele-des-20-Jahrhunderts-Van-der-Post-L,29052327-buchDer Bafasee. Natur und Geschichte in der türkischen Ägäis mit einem Vorwort von Aysel und Nik Koch.http://www.buchfreund.de/Der-Bafasee-Natur-und-Geschichte-in-der-tuerkischen-Aegaeis-mit-einem-Vorwort-von-Aysel-und-Nik-Koch-Kasparek-Max,55039180-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33133.jpg" title="Der Bafasee. Natur und Geschichte in der türkischen Ägäis mit einem Vorwort von Aysel und Nik Koch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33133_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kasparek, Max: Der Bafasee. Natur und Geschichte in der türkischen Ägäis mit einem Vorwort von Aysel und Nik Koch. Heidelberg : Kasparek, 1988. 174 Seiten mit mehreren Abbildungen, 23 cm. Broschur.Gutes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen sehr sauber erhalten. Keinerlei Eintrag. Schlagworte: Bafa-gölü-Gebiet ; LandeskundeXB-TR<br>Bestell-Nr.: 33133<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Bafasee-Natur-und-Geschichte-in-der-tuerkischen-Aegaeis-mit-einem-Vorwort-von-Aysel-und-Nik-Koch-Kasparek-Max,55039180-buch">Bestellen</a>Mon, 12 Dec 2011 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Bafasee-Natur-und-Geschichte-in-der-tuerkischen-Aegaeis-mit-einem-Vorwort-von-Aysel-und-Nik-Koch-Kasparek-Max,55039180-buchThailand.http://www.buchfreund.de/Thailand-Collection-Horizonte-John-3760738117,29052339-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14374.jpg" title="Thailand."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14374_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Collection Horizonte, John: Thailand. ars edition, 1990. 76 Seite mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 29 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3760738117Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit kleinem Einriss.<br>Bestell-Nr.: 14374<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Thailand-Collection-Horizonte-John-3760738117,29052339-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Thailand-Collection-Horizonte-John-3760738117,29052339-buchLapponia. Menschen und Rnntiere. Ein Bildband in 4 Sprachen.http://www.buchfreund.de/Lapponia-Menschen-und-Rnntiere-Ein-Bildband-in-4-Sprachen-Sassi-Dino-9197046817,29052317-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14157.jpg" title="Lapponia. Menschen und Rnntiere. Ein Bildband in 4 Sprachen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14157_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sassi, Dino: Lapponia. Menschen und Rnntiere. Ein Bildband in 4 Sprachen. Sa-Mar AB, Stockholm., um 1980. 126 Seiten mit zahlreichen ganzseitigen farbigen Abbildungen. 4°, OLeinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. OSchutzumschlag. ISBN: 9197046817Gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Schlagworte: Lappland.<br>Bestell-Nr.: 14157<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lapponia-Menschen-und-Rnntiere-Ein-Bildband-in-4-Sprachen-Sassi-Dino-9197046817,29052317-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 08:30:13 +0100http://www.buchfreund.de/Lapponia-Menschen-und-Rnntiere-Ein-Bildband-in-4-Sprachen-Sassi-Dino-9197046817,29052317-buchTibet Heute.http://www.buchfreund.de/Tibet-Heute,29052263-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14012.jpg" title="Tibet Heute."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14012_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Tibet Heute. Verlag Für Fremdsprachliche Literatur, Peking., 1974. 116 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Gr.-8°, quat. OBroschur mit goldgeprägtem Rückentitel.Gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 14012<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tibet-Heute,29052263-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Nov 2011 16:59:33 +0100http://www.buchfreund.de/Tibet-Heute,29052263-buchMoskau. Weltstadt des Ostens. 114 Photos von Hanns Hubmann. Text von Heinz Schewe.http://www.buchfreund.de/Moskau-Weltstadt-des-Ostens-114-Photos-von-Hanns-Hubmann-Text-von-Heinz-Schewe-Schewe-Heinz-und-Hanns-Hubmann,29052318-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14288.jpg" title="Moskau. Weltstadt des Ostens. 114 Photos von Hanns Hubmann. Text von Heinz Schewe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14288_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schewe, Heinz und Hanns Hubmann: Moskau. Weltstadt des Ostens. 114 Photos von Hanns Hubmann. Text von Heinz Schewe. Bertelsmann, Gütersloh., 1959. 108 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gr.-8°, OLeinen mit OSchutzumschlag.Gute, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 14288<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moskau-Weltstadt-des-Ostens-114-Photos-von-Hanns-Hubmann-Text-von-Heinz-Schewe-Schewe-Heinz-und-Hanns-Hubmann,29052318-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Nov 2011 16:59:33 +0100http://www.buchfreund.de/Moskau-Weltstadt-des-Ostens-114-Photos-von-Hanns-Hubmann-Text-von-Heinz-Schewe-Schewe-Heinz-und-Hanns-Hubmann,29052318-buchBildschöne Wildschönau. Bildband in deutscher, englischer u. französischer Sprache.http://www.buchfreund.de/Bildschoene-Wildschoenau-Bildband-in-deutscher-englischer-u-franzoesischer-Sprache-Wendt-Christoph,54732194-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32840.jpg" title="Bildschöne Wildschönau. Bildband in deutscher, englischer u. französischer Sprache."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32840_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wendt, Christoph: Bildschöne Wildschönau. Bildband in deutscher, englischer u. französischer Sprache. Eigenverlag des Toruismusverandes Wildschönau., um 2005. 83 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 23 x 25 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Widmung auf Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: 32840<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bildschoene-Wildschoenau-Bildband-in-deutscher-englischer-u-franzoesischer-Sprache-Wendt-Christoph,54732194-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Nov 2011 16:59:33 +0100http://www.buchfreund.de/Bildschoene-Wildschoenau-Bildband-in-deutscher-englischer-u-franzoesischer-Sprache-Wendt-Christoph,54732194-buchWandertage in Hellas. Mit 46 Bildbeigaben.http://www.buchfreund.de/Wandertage-in-Hellas-Mit-46-Bildbeigaben-Kurz-Isolde,54757039-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32873.jpg" title="Wandertage in Hellas. Mit 46 Bildbeigaben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32873_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kurz, Isolde: Wandertage in Hellas. Mit 46 Bildbeigaben. 3. Auflage. München: Georg Müller., 1914. 247 Seiten mit zahlreichen, ganzseitigen Abbildungen. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägem Rücken- und Deckeltitel, Lesebändchen. KopfgoldschnittGutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Hinterer Buchdeckel etwas berieben.<br>Bestell-Nr.: 32873<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wandertage-in-Hellas-Mit-46-Bildbeigaben-Kurz-Isolde,54757039-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Nov 2011 16:59:33 +0100http://www.buchfreund.de/Wandertage-in-Hellas-Mit-46-Bildbeigaben-Kurz-Isolde,54757039-buchJesus und Jerusalem. Bildführer durch eine einzigartige Stadt.http://www.buchfreund.de/Jesus-und-Jerusalem-Bildfuehrer-durch-eine-einzigartige-Stadt-Foster-Dave-Hrsg-Gilbert-W-Mitarb-Kirby-und-Fritz-Mitarb-Fankhauser-3765557633,54768070-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32945.jpg" title="Jesus und Jerusalem. Bildführer durch eine einzigartige Stadt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32945_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Foster, Dave [Hrsg.], Gilbert W. [Mitarb.] Kirby und Fritz [Mitarb.] Fankhauser: Jesus und Jerusalem. Bildführer durch eine einzigartige Stadt. Giessen: Brunnen-Verlag, 1980. 126 Seiten mit zahlreichen farbigen Illustrationen. 27 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag. ISBN: 3765557633Gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Schlagworte: a Religion, Theologie, a Erd- und Völkerkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 32945<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jesus-und-Jerusalem-Bildfuehrer-durch-eine-einzigartige-Stadt-Foster-Dave-Hrsg-Gilbert-W-Mitarb-Kirby-und-Fritz-Mitarb-Fankhauser-3765557633,54768070-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Nov 2011 16:59:33 +0100http://www.buchfreund.de/Jesus-und-Jerusalem-Bildfuehrer-durch-eine-einzigartige-Stadt-Foster-Dave-Hrsg-Gilbert-W-Mitarb-Kirby-und-Fritz-Mitarb-Fankhauser-3765557633,54768070-buchKourion. Seine Monumente und lokales Museum.http://www.buchfreund.de/Kourion-Seine-Monumente-und-lokales-Museum-Christou-Demos,54466289-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32736.jpg" title="Kourion. Seine Monumente und lokales Museum."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32736_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Christou, Demos: Kourion. Seine Monumente und lokales Museum. Nicosia: Filokypros, 1996. 93 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 24 cm. Broschur.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Wirkt ungelesen.<br>Bestell-Nr.: 32736<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kourion-Seine-Monumente-und-lokales-Museum-Christou-Demos,54466289-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Nov 2011 08:00:20 +0100http://www.buchfreund.de/Kourion-Seine-Monumente-und-lokales-Museum-Christou-Demos,54466289-buchDie Normandie.http://www.buchfreund.de/Die-Normandie-Leprohon-Pierre-3880591946,54466290-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32744.jpg" title="Die Normandie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32744_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Leprohon, Pierre: Die Normandie. Geneve: Minerva., 1982. 95 Seiten durchgehend mit Abbildungen, 24 cm x 32,5 cm, Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3880591946Schönes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 32744<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Normandie-Leprohon-Pierre-3880591946,54466290-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Nov 2011 08:00:20 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Normandie-Leprohon-Pierre-3880591946,54466290-buchTraumstrassen. Der Norden. Norwegen - Schweden - Dänemark - Finnland und Island .http://www.buchfreund.de/Traumstrassen-Der-Norden-Norwegen-Schweden-Daenemark-Finnland-und-Island-Kuerzinger-Georg-Hubert-Stadler-und-Hans-G-Meurer-9783517019178,53790448-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32476.jpg" title="Traumstrassen. Der Norden. Norwegen - Schweden - Dänemark - Finnland und Island ."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32476_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kürzinger, Georg, Hubert Stadler und Hans G. Meurer: Traumstrassen. Der Norden. Norwegen - Schweden - Dänemark - Finnland und Island . Südwest-Verlag, 2001. 176 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Karten, 31 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 9783517019178Neuwertiges Exemplar. Noch in Folie eingeschweißt.<br>Bestell-Nr.: 32476<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traumstrassen-Der-Norden-Norwegen-Schweden-Daenemark-Finnland-und-Island-Kuerzinger-Georg-Hubert-Stadler-und-Hans-G-Meurer-9783517019178,53790448-buch">Bestellen</a>Thu, 08 Sep 2011 09:30:31 +0200http://www.buchfreund.de/Traumstrassen-Der-Norden-Norwegen-Schweden-Daenemark-Finnland-und-Island-Kuerzinger-Georg-Hubert-Stadler-und-Hans-G-Meurer-9783517019178,53790448-buchJapan. Klassische Reiseziele. Die heilige Stadt in Kyoto.http://www.buchfreund.de/Japan-Klassische-Reiseziele-Die-heilige-Stadt-in-Kyoto-Inumaru-Kazuo-388199551X,53605405-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32248.jpg" title="Japan. Klassische Reiseziele. Die heilige Stadt in Kyoto."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32248_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Inumaru, Kazuo: Japan. Klassische Reiseziele. Die heilige Stadt in Kyoto. Herrsching : Atlantis, 1989. 75 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 25 cm, Gebundene Ausgabe. Hardcover. ISBN: 388199551XNeuwertiges Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 32248<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Japan-Klassische-Reiseziele-Die-heilige-Stadt-in-Kyoto-Inumaru-Kazuo-388199551X,53605405-buch">Bestellen</a>Thu, 25 Aug 2011 07:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/Japan-Klassische-Reiseziele-Die-heilige-Stadt-in-Kyoto-Inumaru-Kazuo-388199551X,53605405-buchNeue Verkehrskarte der Provinz Schleswig-Holstein mit Hamburg, Lübeck, Bremen. Eulitz Verkehrskarte Nr. 9.http://www.buchfreund.de/Neue-Verkehrskarte-der-Provinz-Schleswig-Holstein-mit-Hamburg-Luebeck-Bremen-Eulitz-Verkehrskarte-Nr-9-o-Autor,29052302-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10865.jpg" title="Neue Verkehrskarte der Provinz Schleswig-Holstein mit Hamburg, Lübeck, Bremen. Eulitz Verkehrskarte Nr. 9."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10865_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: Neue Verkehrskarte der Provinz Schleswig-Holstein mit Hamburg, Lübeck, Bremen. Eulitz Verkehrskarte Nr. 9. (Eulitz Verkehrskarte Nr. 8) Maßstab 1 : 600 000. 38. Auflage. Oskar Eulitz Verlag, Lissa., Mit Leinwandrücken.Leichte Gebrauchsspuren und Einrisse am Umschlag, Karte tadellos.<br>Bestell-Nr.: 10865<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-Verkehrskarte-der-Provinz-Schleswig-Holstein-mit-Hamburg-Luebeck-Bremen-Eulitz-Verkehrskarte-Nr-9-o-Autor,29052302-buch">Bestellen</a>Thu, 14 Jul 2011 10:01:39 +0200http://www.buchfreund.de/Neue-Verkehrskarte-der-Provinz-Schleswig-Holstein-mit-Hamburg-Luebeck-Bremen-Eulitz-Verkehrskarte-Nr-9-o-Autor,29052302-buchSchul- und Handkarte des Kantons Solothurn. Obligatorisches Lehrmittel für die Primarschulen. Herausgegeben durch das Erziehungs-Departement des Kantons Solothurn.http://www.buchfreund.de/Schul-und-Handkarte-des-Kantons-Solothurn-Obligatorisches-Lehrmittel-fuer-die-Primarschulen-Herausgegeben-durch-das-Erziehungs-Departement-des-Kantons-Solothurn-o-Autor,29052306-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10824.jpg" title="Schul- und Handkarte des Kantons Solothurn. Obligatorisches Lehrmittel für die Primarschulen. Herausgegeben durch das Erziehungs-Departement des Kantons Solothurn."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10824_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: Schul- und Handkarte des Kantons Solothurn. Obligatorisches Lehrmittel für die Primarschulen. Herausgegeben durch das Erziehungs-Departement des Kantons Solothurn. Maßstab 1:100000, 4. Auflage. Kommiss.-Verlag der Buchdr. Graßmann A. G. in Solothurn. Geogrpahische Anst. Kümmerly & Frey, Bern., 1927. Mit Leinwandrücken.Gutes Exemplar. Eigentümerstempel.<br>Bestell-Nr.: 10824<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schul-und-Handkarte-des-Kantons-Solothurn-Obligatorisches-Lehrmittel-fuer-die-Primarschulen-Herausgegeben-durch-das-Erziehungs-Departement-des-Kantons-Solothurn-o-Autor,29052306-buch">Bestellen</a>Thu, 14 Jul 2011 10:01:39 +0200http://www.buchfreund.de/Schul-und-Handkarte-des-Kantons-Solothurn-Obligatorisches-Lehrmittel-fuer-die-Primarschulen-Herausgegeben-durch-das-Erziehungs-Departement-des-Kantons-Solothurn-o-Autor,29052306-buchNeue Verkehrskarte der Provinz Brandenburg.http://www.buchfreund.de/Neue-Verkehrskarte-der-Provinz-Brandenburg-o-Autor,29052301-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10688.jpg" title="Neue Verkehrskarte der Provinz Brandenburg."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10688_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: Neue Verkehrskarte der Provinz Brandenburg. (Eulitz Verkehrskarte Nr. 6) Maßstab 1 : 600 000. 27. Auflage. Oskar Eulitz Verlag, Lissa., um 1910. 56x42 cm. Mit Leinwandrücken.Eigentümervermerk. Leichte Gebrauchsspuren sonst tadellos.<br>Bestell-Nr.: 10688<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-Verkehrskarte-der-Provinz-Brandenburg-o-Autor,29052301-buch">Bestellen</a>Tue, 21 Jun 2011 08:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Neue-Verkehrskarte-der-Provinz-Brandenburg-o-Autor,29052301-buchNeue Verkehrskarte von Elsass-Lothringen und der Pfalz.http://www.buchfreund.de/Neue-Verkehrskarte-von-Elsass-Lothringen-und-der-Pfalz-o-Autor,29052305-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10689.jpg" title="Neue Verkehrskarte von Elsass-Lothringen und der Pfalz."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10689_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: Neue Verkehrskarte von Elsass-Lothringen und der Pfalz. (Mutsch‘sche Verkehrskarte No. 4) Maßstab 1 : 600 000. 9. Auflage. Muthsche Verlagshandlung, Stuttgart., 50x34 cm. Mit Leinwandrücken.Eigentümerstempel. Aussen Gebrauchsspuren und etwas fleckig, sonst tadellos.<br>Bestell-Nr.: 10689<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-Verkehrskarte-von-Elsass-Lothringen-und-der-Pfalz-o-Autor,29052305-buch">Bestellen</a>Tue, 21 Jun 2011 08:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Neue-Verkehrskarte-von-Elsass-Lothringen-und-der-Pfalz-o-Autor,29052305-buchSchüler-Karte des Kantons Aargau. Herausgegeben von der Erziehungsdirektion des Kantons Argau. Bearbeitet von Kümmerly & Frey,.http://www.buchfreund.de/Schueler-Karte-des-Kantons-Aargau-Herausgegeben-von-der-Erziehungsdirektion-des-Kantons-Argau-Bearbeitet-von-Kuemmerly-Frey-o-Autor,29052307-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10690.jpg" title="Schüler-Karte des Kantons Aargau. Herausgegeben von der Erziehungsdirektion des Kantons Argau. Bearbeitet von Kümmerly & Frey,."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10690_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: Schüler-Karte des Kantons Aargau. Herausgegeben von der Erziehungsdirektion des Kantons Argau. Bearbeitet von Kümmerly & Frey,. Maßstab 1 : 100 000. 9. Auflage. Geographische Anstalt, Bern, 1926. 60,5 x 58 cm Mit Leinwandrücken.Eigentümerstempel. Aussen leichte Gebrauchsspuren und etwas fleckig, sonst tadellos.<br>Bestell-Nr.: 10690<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schueler-Karte-des-Kantons-Aargau-Herausgegeben-von-der-Erziehungsdirektion-des-Kantons-Argau-Bearbeitet-von-Kuemmerly-Frey-o-Autor,29052307-buch">Bestellen</a>Tue, 21 Jun 2011 08:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Schueler-Karte-des-Kantons-Aargau-Herausgegeben-von-der-Erziehungsdirektion-des-Kantons-Argau-Bearbeitet-von-Kuemmerly-Frey-o-Autor,29052307-buchBritain In Color.http://www.buchfreund.de/Britain-In-Color-Lockley-R-M,29052340-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10056.jpg" title="Britain In Color."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10056_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lockley, R. M.: Britain In Color. B. T. Batsford LTD, London, 1964. 174 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 25 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag.Gutes Exemplar. Einband leicht berieben. Schlagworte: Bildband, Reisen<br>Bestell-Nr.: 10056<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Britain-In-Color-Lockley-R-M,29052340-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jun 2011 07:30:18 +0200http://www.buchfreund.de/Britain-In-Color-Lockley-R-M,29052340-buchScotland In Colour.http://www.buchfreund.de/Scotland-In-Colour-Scowen-Kenneth-und-Fred-Urquhart,29052351-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10060.jpg" title="Scotland In Colour."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10060_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scowen, Kenneth und Fred Urquhart: Scotland In Colour. B. T. Batsford LTD. London, 1961. 71 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 22 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag.Gutes Exemplar. Schutzumschlag berieben. Schlagworte: Bildband, Reisen<br>Bestell-Nr.: 10060<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Scotland-In-Colour-Scowen-Kenneth-und-Fred-Urquhart,29052351-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jun 2011 07:30:18 +0200http://www.buchfreund.de/Scotland-In-Colour-Scowen-Kenneth-und-Fred-Urquhart,29052351-buchSchöne weite Welt. Deutschland. Ein apartes Reisebuch. Mit einem Vorwort von Jean Cocteau.http://www.buchfreund.de/Schoene-weite-Welt-Deutschland-Ein-apartes-Reisebuch-Mit-einem-Vorwort-von-Jean-Cocteau,29052262-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10469.jpg" title="Schöne weite Welt. Deutschland. Ein apartes Reisebuch. Mit einem Vorwort von Jean Cocteau."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10469_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schöne weite Welt. Deutschland. Ein apartes Reisebuch. Mit einem Vorwort von Jean Cocteau. Kurt Desch, München., 1954. 461 Seiten. Kl.-8°, Leinen, kein Schutzumschlag.Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 10469<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoene-weite-Welt-Deutschland-Ein-apartes-Reisebuch-Mit-einem-Vorwort-von-Jean-Cocteau,29052262-buch">Bestellen</a>Sat, 28 May 2011 08:30:19 +0200http://www.buchfreund.de/Schoene-weite-Welt-Deutschland-Ein-apartes-Reisebuch-Mit-einem-Vorwort-von-Jean-Cocteau,29052262-buchFrankfurt a. M. und Umgebung. Mit 2 Karten. Band 31.http://www.buchfreund.de/Frankfurt-a-M-und-Umgebung-Mit-2-Karten-Band-31-o-Autor,29052300-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10424.jpg" title="Frankfurt a. M. und Umgebung. Mit 2 Karten. Band 31."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10424_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: Frankfurt a. M. und Umgebung. Mit 2 Karten. Band 31. 32. Auflage bearbeitet von Rektor Schmitt. Albert Goldschmidt, Berlin., 1920. 80 Seiten. Kl.-8°, OBrosch,Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. 1 Karte etwas eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 10424<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frankfurt-a-M-und-Umgebung-Mit-2-Karten-Band-31-o-Autor,29052300-buch">Bestellen</a>Sat, 28 May 2011 08:30:19 +0200http://www.buchfreund.de/Frankfurt-a-M-und-Umgebung-Mit-2-Karten-Band-31-o-Autor,29052300-buchEisenach, die Wartburg und Umgebung. Mit 2 Karten.http://www.buchfreund.de/Eisenach-die-Wartburg-und-Umgebung-Mit-2-Karten-Piltz-Ernst,29052310-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10423.jpg" title="Eisenach, die Wartburg und Umgebung. Mit 2 Karten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10423_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Piltz, Ernst: Eisenach, die Wartburg und Umgebung. Mit 2 Karten. siebente Auflage, Albert Goldschmidt, Berlin., 1908-1909. 57 Seiten. Kl.-8°, OBrosch,Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchs- und Altersspuren.<br>Bestell-Nr.: 10423<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eisenach-die-Wartburg-und-Umgebung-Mit-2-Karten-Piltz-Ernst,29052310-buch">Bestellen</a>Sat, 28 May 2011 08:30:19 +0200http://www.buchfreund.de/Eisenach-die-Wartburg-und-Umgebung-Mit-2-Karten-Piltz-Ernst,29052310-buchSunion. Der Poseidon-Tempel.Mit großem Faltplan der Heiligtümer von Sunion in Farbrekonstruktion.http://www.buchfreund.de/Sunion-Der-Poseidon-Tempel-Mit-grossem-Faltplan-der-Heiligtuemer-von-Sunion-in-Farbrekonstruktion-Tataki-A-B-Archaeologin,29054360-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10352.jpg" title="Sunion. Der Poseidon-Tempel.Mit großem Faltplan der Heiligtümer von Sunion in Farbrekonstruktion."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10352_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Tataki, A. B. (Archäologin): Sunion. Der Poseidon-Tempel.Mit großem Faltplan der Heiligtümer von Sunion in Farbrekonstruktion. Ekdotike Athenon S. A., Athen, 1979. 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 24 cm Broschur.Gutes, sauberes Exemplar. Schlagworte: Kunstgeschichte<br>Bestell-Nr.: 10352<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sunion-Der-Poseidon-Tempel-Mit-grossem-Faltplan-der-Heiligtuemer-von-Sunion-in-Farbrekonstruktion-Tataki-A-B-Archaeologin,29054360-buch">Bestellen</a>Sat, 28 May 2011 08:30:19 +0200http://www.buchfreund.de/Sunion-Der-Poseidon-Tempel-Mit-grossem-Faltplan-der-Heiligtuemer-von-Sunion-in-Farbrekonstruktion-Tataki-A-B-Archaeologin,29054360-buchBaedeker Autoführer. Österreich. Mit Zufahrtsrouten durch Bayern. 21 Karten und Pläne - 50 Zeichnungen.http://www.buchfreund.de/Baedeker-Autofuehrer-Oesterreich-Mit-Zufahrtsrouten-durch-Bayern-21-Karten-und-Plaene-50-Zeichnungen-o-Autor,29052299-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10593.jpg" title="Baedeker Autoführer. Österreich. Mit Zufahrtsrouten durch Bayern. 21 Karten und Pläne - 50 Zeichnungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10593_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: Baedeker Autoführer. Österreich. Mit Zufahrtsrouten durch Bayern. 21 Karten und Pläne - 50 Zeichnungen. 1.Auflage Baedekers Autoführer-Verlag, Stuttgart., 1956. 287 Seiten 8° , OKunststoffeinband mit Goldschrift, Lesebändchen.Tadelloses Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 10593<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baedeker-Autofuehrer-Oesterreich-Mit-Zufahrtsrouten-durch-Bayern-21-Karten-und-Plaene-50-Zeichnungen-o-Autor,29052299-buch">Bestellen</a>Mon, 23 May 2011 11:00:35 +0200http://www.buchfreund.de/Baedeker-Autofuehrer-Oesterreich-Mit-Zufahrtsrouten-durch-Bayern-21-Karten-und-Plaene-50-Zeichnungen-o-Autor,29052299-buchBodensee - Lake Constance - Lac de Constance. Text dt., engl. und franz.http://www.buchfreund.de/Bodensee-Lake-Constance-Lac-de-Constance-Text-dt-engl-und-franz-Bahnmueller-Lisa-und-Wilfried-und-Michael-eumann-Adrian-3896522116,34010175-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/21867.jpg" title="Bodensee - Lake Constance - Lac de Constance."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/21867_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bahnmüller, Lisa und Wilfried und Michael eumann-Adrian: Bodensee - Lake Constance - Lac de Constance. Text dt., engl. und franz. Augsburg : Steiger, 2000. 4°, 160 S. : überw. Ill. , 27 x 30 cm, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3896522116Neuwertiges Exemplar. Sehr gut. Schlagworte: Bodensee-Gebiet<br>Bestell-Nr.: 21867<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bodensee-Lake-Constance-Lac-de-Constance-Text-dt-engl-und-franz-Bahnmueller-Lisa-und-Wilfried-und-Michael-eumann-Adrian-3896522116,34010175-buch">Bestellen</a>Mon, 09 May 2011 09:00:58 +0200http://www.buchfreund.de/Bodensee-Lake-Constance-Lac-de-Constance-Text-dt-engl-und-franz-Bahnmueller-Lisa-und-Wilfried-und-Michael-eumann-Adrian-3896522116,34010175-buchDie Donau. Natur, Kultur, Land und Leute. Dörfler-Bildbandhttp://www.buchfreund.de/Die-Donau-Natur-Kultur-Land-und-Leute-Doerfler-Bildband-Maier-Dieter-3895550124,34010176-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/21866.jpg" title="Die Donau. Natur, Kultur, Land und Leute."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/21866_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Maier, Dieter: Die Donau. Natur, Kultur, Land und Leute. Dörfler-Bildband Utting : Ed. Dörfler im Nebel-Verl., [2001?]. 4°, 183 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 29 cm, Hardcover. ISBN: 3895550124Neu, noch in Folie eingeschweisst. Schlagworte: Donautal<br>Bestell-Nr.: 21866<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Donau-Natur-Kultur-Land-und-Leute-Doerfler-Bildband-Maier-Dieter-3895550124,34010176-buch">Bestellen</a>Mon, 09 May 2011 09:00:58 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Donau-Natur-Kultur-Land-und-Leute-Doerfler-Bildband-Maier-Dieter-3895550124,34010176-buchDer grosse ADAC-Reise- und Freizeitführer Streifzüge durch das historische Deutschland.http://www.buchfreund.de/Der-grosse-ADAC-Reise-und-Freizeitfuehrer-Streifzuege-durch-das-historische-Deutschland-Avenarius-Wilhelm-3870033215,33462189-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/20676.jpg" title="Der grosse ADAC-Reise- und Freizeitführer Streifzüge durch das historische Deutschland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/20676_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Avenarius, Wilhelm: Der grosse ADAC-Reise- und Freizeitführer Streifzüge durch das historische Deutschland. München : ADAC-Verl., Stuttgart : Verl. Das Beste, 1989. 512 S. : zahlr. farbige Abbildungen und Karten, 30 cm, Hardcover. Mit Schutzumschlag. ISBN: 3870033215Schönes Exemplar, lediglich Schutzumschlag auf der Rückseite mit kleinem Einriss. Schlagworte: Deutschland<br>Bestell-Nr.: 20676<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-ADAC-Reise-und-Freizeitfuehrer-Streifzuege-durch-das-historische-Deutschland-Avenarius-Wilhelm-3870033215,33462189-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 09:00:21 +0200http://www.buchfreund.de/Der-grosse-ADAC-Reise-und-Freizeitfuehrer-Streifzuege-durch-das-historische-Deutschland-Avenarius-Wilhelm-3870033215,33462189-buchDer Bodensee. In 47 Bildern.http://www.buchfreund.de/Der-Bodensee-In-47-Bildern-Scholz-Wilhelm-von,35114516-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/23391.jpg" title="Der Bodensee. In 47 Bildern."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/23391_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scholz, Wilhelm von: Der Bodensee. In 47 Bildern. Langewiesche-Bücherei Königstein im Taunus : Langewiesche, [1951]. 8° , 5 S. Text, S. 6 - 47 Abb., OBroschur.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 23391<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Bodensee-In-47-Bildern-Scholz-Wilhelm-von,35114516-buch">Bestellen</a>Wed, 04 May 2011 08:30:20 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Bodensee-In-47-Bildern-Scholz-Wilhelm-von,35114516-buchBurgen in Deutschland.http://www.buchfreund.de/Burgen-in-Deutschland-Troll-Thaddaeus-3800301180,36773227-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24841.jpg" title="Burgen in Deutschland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24841_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Troll, Thaddäus: Burgen in Deutschland. Erläuterungen in deutsch - englisch - und französisch. Sigloch, 1979. 206 S. : überwiegend farbige Abbildungen, 28 x 32 cm. 4° quer. Kunstledereinband mit Deckelbild. ISBN: 3800301180Sehr gutes Exemplar. Schlagworte: Deutschland<br>Bestell-Nr.: 24841<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgen-in-Deutschland-Troll-Thaddaeus-3800301180,36773227-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Apr 2011 08:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Burgen-in-Deutschland-Troll-Thaddaeus-3800301180,36773227-buchSt. Petersburg. Literarische Spaziergängehttp://www.buchfreund.de/St-Petersburg-Literarische-Spaziergaenge-Schalthoefer-Ingrid,52041204-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/31131.jpg" title="St. Petersburg. Literarische Spaziergänge"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/31131_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schalthöfer, Ingrid: St. Petersburg. Literarische Spaziergänge Frankfurt: Insel., 2002. 232 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen 18 cm Taschenbuch.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 31131<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/St-Petersburg-Literarische-Spaziergaenge-Schalthoefer-Ingrid,52041204-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Apr 2011 08:30:23 +0200http://www.buchfreund.de/St-Petersburg-Literarische-Spaziergaenge-Schalthoefer-Ingrid,52041204-buchÄgypten. Text von Peter P. Riesterer. terra magica Bildbandhttp://www.buchfreund.de/Aegypten-Text-von-Peter-P-Riesterer-terra-magica-Bildband-Wimmer-Hed,52041205-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/31141.jpg" title="Ägypten. Text von Peter P. Riesterer. terra magica Bildband"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/31141_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wimmer, Hed: Ägypten. Text von Peter P. Riesterer. terra magica Bildband München : Reich, 1963. 31 Textseiten + 87 Seiten Abbildungen, 28 cm. Gebundene Ausgabe. Halbleinen.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Schlagworte: Varia<br>Bestell-Nr.: 31141<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegypten-Text-von-Peter-P-Riesterer-terra-magica-Bildband-Wimmer-Hed,52041205-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Apr 2011 08:30:23 +0200http://www.buchfreund.de/Aegypten-Text-von-Peter-P-Riesterer-terra-magica-Bildband-Wimmer-Hed,52041205-buchItalien. Klassische Reiseziele. Das Jagdschloß Stupinigi bei Turin.http://www.buchfreund.de/Italien-Klassische-Reiseziele-Das-Jagdschloss-Stupinigi-bei-Turin-Griseri-Andreina-3881995889,51929786-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/31035.jpg" title="Italien. Klassische Reiseziele. Das Jagdschloß Stupinigi bei Turin."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/31035_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Griseri, Andreina: Italien. Klassische Reiseziele. Das Jagdschloß Stupinigi bei Turin. Herrsching : Pawlak / Atlantis, 1989. 75 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 24,5 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover. ISBN: 3881995889Neuwertiges Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 31035<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Italien-Klassische-Reiseziele-Das-Jagdschloss-Stupinigi-bei-Turin-Griseri-Andreina-3881995889,51929786-buch">Bestellen</a>Thu, 14 Apr 2011 14:00:40 +0200http://www.buchfreund.de/Italien-Klassische-Reiseziele-Das-Jagdschloss-Stupinigi-bei-Turin-Griseri-Andreina-3881995889,51929786-buchUnaufhörlich sucht der Mensch das Glück. Reisetagebuch.http://www.buchfreund.de/Unaufhoerlich-sucht-der-Mensch-das-Glueck-Reisetagebuch-Goritschewa-Tatjana-3451214067,51672682-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30926.jpg" title="Unaufhörlich sucht der Mensch das Glück. Reisetagebuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30926_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goritschewa, Tatjana: Unaufhörlich sucht der Mensch das Glück. Reisetagebuch. Freiburg [Breisgau] ; Basel ; Wien : Herder, 1989. 175 Seiten; 21 cm Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3451214067Gutes, sauberes Exemplar. Schlagworte: Christliche Religion, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 30926<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unaufhoerlich-sucht-der-Mensch-das-Glueck-Reisetagebuch-Goritschewa-Tatjana-3451214067,51672682-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Mar 2011 08:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Unaufhoerlich-sucht-der-Mensch-das-Glueck-Reisetagebuch-Goritschewa-Tatjana-3451214067,51672682-buchHinter der Großen Mauer. Religionen und Nationalitäten in China.http://www.buchfreund.de/Hinter-der-Grossen-Mauer-Religionen-und-Nationalitaeten-in-China-Grobe-Hagel-Karl-382181134X,51672683-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30925.jpg" title="Hinter der Großen Mauer. Religionen und Nationalitäten in China."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30925_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grobe-Hagel, Karl: Hinter der Großen Mauer. Religionen und Nationalitäten in China. Frankfurt: Eichborn, 1991. 324 Seiten. 22 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 382181134XGutes, sauberes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 30925<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hinter-der-Grossen-Mauer-Religionen-und-Nationalitaeten-in-China-Grobe-Hagel-Karl-382181134X,51672683-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Mar 2011 08:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Hinter-der-Grossen-Mauer-Religionen-und-Nationalitaeten-in-China-Grobe-Hagel-Karl-382181134X,51672683-buchDas Deutsche Reisebuch. Reisen und Wanderungen durch Deutschlands schönste Landschaften. Mit vielen farbigen Zeichnungen und Karten von Dietrich Evers.http://www.buchfreund.de/Das-Deutsche-Reisebuch-Reisen-und-Wanderungen-durch-Deutschlands-schoenste-Landschaften-Mit-vielen-farbigen-Zeichnungen-und-Karten-von-Dietrich-Evers-Mueller-Alfeld-Theodor,29052297-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/11485.jpg" title="Das Deutsche Reisebuch. Reisen und Wanderungen durch Deutschlands schönste Landschaften. Mit vielen farbigen Zeichnungen und Karten von Dietrich Evers."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/11485_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Müller-Alfeld, Theodor: Das Deutsche Reisebuch. Reisen und Wanderungen durch Deutschlands schönste Landschaften. Mit vielen farbigen Zeichnungen und Karten von Dietrich Evers. Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1956. 446 Seiten. 8° , illustr. OHalbleder mit Goldprägeschrift. Lesebändchen.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 11485<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Deutsche-Reisebuch-Reisen-und-Wanderungen-durch-Deutschlands-schoenste-Landschaften-Mit-vielen-farbigen-Zeichnungen-und-Karten-von-Dietrich-Evers-Mueller-Alfeld-Theodor,29052297-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Mar 2011 08:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Deutsche-Reisebuch-Reisen-und-Wanderungen-durch-Deutschlands-schoenste-Landschaften-Mit-vielen-farbigen-Zeichnungen-und-Karten-von-Dietrich-Evers-Mueller-Alfeld-Theodor,29052297-buchCote D‘Azur. Sonnenland am Mittelmeer. Einführung von Kasimir Edschmid. Mit 30 Farbaufnahmen.http://www.buchfreund.de/Cote-D-Azur-Sonnenland-am-Mittelmeer-Einfuehrung-von-Kasimir-Edschmid-Mit-30-Farbaufnahmen-Rene-Jacques,29052314-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/11484.jpg" title="Cote D‘Azur. Sonnenland am Mittelmeer. Einführung von Kasimir Edschmid. Mit 30 Farbaufnahmen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/11484_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rene-Jacques: Cote D‘Azur. Sonnenland am Mittelmeer. Einführung von Kasimir Edschmid. Mit 30 Farbaufnahmen. 1. Auflage. Wilhelm Andermann Verlag, Müchen-Wien., 1957. 62 Seiten. 17x18 cm, Oleinen mit OSchutzumschlag.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 11484<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cote-D-Azur-Sonnenland-am-Mittelmeer-Einfuehrung-von-Kasimir-Edschmid-Mit-30-Farbaufnahmen-Rene-Jacques,29052314-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Mar 2011 08:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Cote-D-Azur-Sonnenland-am-Mittelmeer-Einfuehrung-von-Kasimir-Edschmid-Mit-30-Farbaufnahmen-Rene-Jacques,29052314-buchRussland.http://www.buchfreund.de/Russland-Dressler-Fritz-Klaus-Bernarz-Hans-Peter-Rieser-u-a,50861578-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30633.jpg" title="Russland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30633_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dressler, Fritz, Klaus Bernarz Hans-Peter Rieser u. a.: Russland. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1994. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30633<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Russland-Dressler-Fritz-Klaus-Bernarz-Hans-Peter-Rieser-u-a,50861578-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/Russland-Dressler-Fritz-Klaus-Bernarz-Hans-Peter-Rieser-u-a,50861578-buchPortugal.http://www.buchfreund.de/Portugal-Dressler-Fritz-und-Ulrich-Fleischmann,50861579-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30626.jpg" title="Portugal."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30626_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dressler, Fritz und Ulrich Fleischmann: Portugal. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1995. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30626<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Portugal-Dressler-Fritz-und-Ulrich-Fleischmann,50861579-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/Portugal-Dressler-Fritz-und-Ulrich-Fleischmann,50861579-buchIrland.http://www.buchfreund.de/Irland-Dressler-Fritz-und-Siggi-Weidemannn,50861580-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30634.jpg" title="Irland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30634_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dressler, Fritz und Siggi Weidemannn: Irland. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1993. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30634<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Irland-Dressler-Fritz-und-Siggi-Weidemannn,50861580-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/Irland-Dressler-Fritz-und-Siggi-Weidemannn,50861580-buchSchweden.http://www.buchfreund.de/Schweden-Dressler-Fritz-u-Hauke-Bernd-Hinningsen-und-Otto-Michael-Schneider,50861581-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30629.jpg" title="Schweden."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30629_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dressler, Fritz u. Hauke, Bernd Hinningsen und Otto Michael Schneider: Schweden. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1994. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30629<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schweden-Dressler-Fritz-u-Hauke-Bernd-Hinningsen-und-Otto-Michael-Schneider,50861581-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/Schweden-Dressler-Fritz-u-Hauke-Bernd-Hinningsen-und-Otto-Michael-Schneider,50861581-buchNorwegen.http://www.buchfreund.de/Norwegen-Dressler-Fritz-u-Hauke-und-Lothar-Schneider,50861582-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30637.jpg" title="Norwegen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30637_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dressler, Fritz u. Hauke und Lothar Schneider: Norwegen. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1993. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30637<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Norwegen-Dressler-Fritz-u-Hauke-und-Lothar-Schneider,50861582-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/Norwegen-Dressler-Fritz-u-Hauke-und-Lothar-Schneider,50861582-buchSpanien.http://www.buchfreund.de/Spanien-Dressler-Hauke-Juan-Goytisolo-Wolf-Hanke-u-a,50861583-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30638.jpg" title="Spanien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30638_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dressler, Hauke, Juan Goytisolo Wolf Hanke u. a.: Spanien. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1994. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30638<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spanien-Dressler-Hauke-Juan-Goytisolo-Wolf-Hanke-u-a,50861583-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/Spanien-Dressler-Hauke-Juan-Goytisolo-Wolf-Hanke-u-a,50861583-buchÖsterreichhttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-Heeb-Christian-Alfred-Komarek-und-Cornelia-Fischer,50861584-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30631.jpg" title="Österreich"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30631_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heeb, Christian, Alfred Komarek und Cornelia Fischer: Österreich Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1995. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30631<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Heeb-Christian-Alfred-Komarek-und-Cornelia-Fischer,50861584-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Heeb-Christian-Alfred-Komarek-und-Cornelia-Fischer,50861584-buchUngarn.http://www.buchfreund.de/Ungarn-Kalmar-Janos-Alfred-Komarek-und-Hubertus-Knabe,50861585-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30630.jpg" title="Ungarn."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30630_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kalmar, Janos, Alfred Komarek und Hubertus Knabe: Ungarn. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1994. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag. Kleine Druckstelle am Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 30630<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ungarn-Kalmar-Janos-Alfred-Komarek-und-Hubertus-Knabe,50861585-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/Ungarn-Kalmar-Janos-Alfred-Komarek-und-Hubertus-Knabe,50861585-buchGriechenland.http://www.buchfreund.de/Griechenland-Mueller-Gerhard-P-Klaus-Liebe-und-Monika-Siegfried-Hagenow,50861587-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30632.jpg" title="Griechenland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30632_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Müller, Gerhard P., Klaus Liebe und Monika Siegfried-Hagenow: Griechenland. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1995. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30632<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Griechenland-Mueller-Gerhard-P-Klaus-Liebe-und-Monika-Siegfried-Hagenow,50861587-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/Griechenland-Mueller-Gerhard-P-Klaus-Liebe-und-Monika-Siegfried-Hagenow,50861587-buchDie Baltischen Staaten. Estland - Lettland - Litauen.http://www.buchfreund.de/Die-Baltischen-Staaten-Estland-Lettland-Litauen-Mueller-Kai-Ulrich-und-Detlef-Henning,50861588-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30628.jpg" title="Die Baltischen Staaten. Estland - Lettland - Litauen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30628_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Müller, Kai Ulrich und Detlef Henning: Die Baltischen Staaten. Estland - Lettland - Litauen. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1994. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30628<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Baltischen-Staaten-Estland-Lettland-Litauen-Mueller-Kai-Ulrich-und-Detlef-Henning,50861588-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Baltischen-Staaten-Estland-Lettland-Litauen-Mueller-Kai-Ulrich-und-Detlef-Henning,50861588-buchEngland.http://www.buchfreund.de/England-Mueller-Kai-Ulrich-Rudolf-Walter-Leonhardt-und-Klaus-Viedebantt,50861589-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30635.jpg" title="England."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30635_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Müller, Kai Ulrich, Rudolf Walter Leonhardt und Klaus Viedebantt: England. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1994. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30635<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/England-Mueller-Kai-Ulrich-Rudolf-Walter-Leonhardt-und-Klaus-Viedebantt,50861589-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/England-Mueller-Kai-Ulrich-Rudolf-Walter-Leonhardt-und-Klaus-Viedebantt,50861589-buchFrankreich.http://www.buchfreund.de/Frankreich-Thomas-Martin-Michael-Neumann-Adrian-und-Constanze-Kirmse,50861591-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30639.jpg" title="Frankreich."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30639_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Thomas, Martin, Michael Neumann-Adrian und Constanze Kirmse: Frankreich. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1994. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30639<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frankreich-Thomas-Martin-Michael-Neumann-Adrian-und-Constanze-Kirmse,50861591-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/Frankreich-Thomas-Martin-Michael-Neumann-Adrian-und-Constanze-Kirmse,50861591-buchSchottland.http://www.buchfreund.de/Schottland-Mueller-Kai-Ulrich-und-Roland-Hille,51044790-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30708.jpg" title="Schottland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30708_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Müller, Kai Ulrich und Roland Hille: Schottland. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1994. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30708<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schottland-Mueller-Kai-Ulrich-und-Roland-Hille,51044790-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:18 +0100http://www.buchfreund.de/Schottland-Mueller-Kai-Ulrich-und-Roland-Hille,51044790-buchEngland.http://www.buchfreund.de/England-Mueller-Kai-Ulrich-Rudolf-Walter-Leonhardt-und-Klaus-Viedebantt,50861590-buchMüller, Kai Ulrich, Rudolf Walter Leonhardt und Klaus Viedebantt: England. Aus der Reihe: Die Nationen Europas. München, Bucher Verlag / Lizenzausgabe von Time-Life Books, Amsterdam., 1994. 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 31 cm, Vorsatzkarten. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes Exemplar. Wirkt ungelesen. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30636<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/England-Mueller-Kai-Ulrich-Rudolf-Walter-Leonhardt-und-Klaus-Viedebantt,50861590-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Jan 2011 08:01:15 +0100http://www.buchfreund.de/England-Mueller-Kai-Ulrich-Rudolf-Walter-Leonhardt-und-Klaus-Viedebantt,50861590-buchle beau jour - ou l'Alsace revisitee.http://www.buchfreund.de/le-beau-jour-ou-l-Alsace-revisitee-Maulpoix-Michel-Textes-Patrick-Photo-Bogner-und-Stephan-Photo-Sprach,50861586-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30619.jpg" title="le beau jour - ou l'Alsace revisitee."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30619_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Maulpoix, Michel (Textes), Patrick (Photo.) Bogner und Stephan (Photo.) Sprach: le beau jour - ou l'Alsace revisitee. 2. edition. Les Editions Bateau de Papier, Strasbourg., 1995. 152 Seiten durchgehend farbige Abbildungen. 37 x 25 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag.Buch in neuwertigem Zustand. Schutzumschlag mit minimalsten Spuren. Schlagworte: Elsass<br>Bestell-Nr.: 30619<br>Preis: 95,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/le-beau-jour-ou-l-Alsace-revisitee-Maulpoix-Michel-Textes-Patrick-Photo-Bogner-und-Stephan-Photo-Sprach,50861586-buch">Bestellen</a>Thu, 20 Jan 2011 08:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/le-beau-jour-ou-l-Alsace-revisitee-Maulpoix-Michel-Textes-Patrick-Photo-Bogner-und-Stephan-Photo-Sprach,50861586-buchItalien zwischen Apennin und Abruzzen.http://www.buchfreund.de/Italien-zwischen-Apennin-und-Abruzzen-Edschmid-Kasimir,50842715-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30611.jpg" title="Italien zwischen Apennin und Abruzzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30611_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Edschmid, Kasimir: Italien zwischen Apennin und Abruzzen. Stuttgart: Kohlhammer., 1956. 565 Seiten mit mehreren Abbildungen auf Tafeln. 21 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel und goldener Deckelillustration + Schutzumschlag. Vorsatzkarten.Buch gut und sauber erhalten. Schutzumschlag gering gerändert. Schlagworte: [Landeskunde, Italien, Reisen]<br>Bestell-Nr.: 30611<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Italien-zwischen-Apennin-und-Abruzzen-Edschmid-Kasimir,50842715-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Jan 2011 07:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Italien-zwischen-Apennin-und-Abruzzen-Edschmid-Kasimir,50842715-buchRomantisches Deutschland neu entdeckt. Malerische Dörfer abseits der Strassen.http://www.buchfreund.de/Romantisches-Deutschland-neu-entdeckt-Malerische-Doerfer-abseits-der-Strassen-Deckart-Gerald-Mitverf-3870703156,50342543-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30516.jpg" title="Romantisches Deutschland neu entdeckt. Malerische Dörfer abseits der Strassen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30516_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Deckart, Gerald [Mitverf.]: Romantisches Deutschland neu entdeckt. Malerische Dörfer abseits der Strassen. Sonderausg. Stuttgart : Verl. Das Beste, 1988. 280 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Karten ; 31 cm Gebundene Ausgabe. hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3870703156Neuwertiges Exemplar. Schlagworte: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Landwirtschaft, Garten<br>Bestell-Nr.: 30516<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Romantisches-Deutschland-neu-entdeckt-Malerische-Doerfer-abseits-der-Strassen-Deckart-Gerald-Mitverf-3870703156,50342543-buch">Bestellen</a>Mon, 17 Jan 2011 08:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Romantisches-Deutschland-neu-entdeckt-Malerische-Doerfer-abseits-der-Strassen-Deckart-Gerald-Mitverf-3870703156,50342543-buchDeutschland. Das Land, in dem wir leben. Landschaftsaufnahmen von Foto Löbl-Schreyer.http://www.buchfreund.de/Deutschland-Das-Land-in-dem-wir-leben-Landschaftsaufnahmen-von-Foto-Loebl-Schreyer-Manz-Bruno,50342544-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30521.jpg" title="Deutschland. Das Land, in dem wir leben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30521_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Manz, Bruno: Deutschland. Das Land, in dem wir leben. Landschaftsaufnahmen von Foto Löbl-Schreyer. Stuttgart ; Hamburg ; München : Dt. Bücherbund, 1982. 319 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Karten; 30 cm Gebundene Ausgabe. Leinen mit Schutzumschlag.Buch in sehr gutem, sauberen Zustand. Schutzumschlag mit einem Einriss. Schlagworte: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 30521<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutschland-Das-Land-in-dem-wir-leben-Landschaftsaufnahmen-von-Foto-Loebl-Schreyer-Manz-Bruno,50342544-buch">Bestellen</a>Mon, 17 Jan 2011 08:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Deutschland-Das-Land-in-dem-wir-leben-Landschaftsaufnahmen-von-Foto-Loebl-Schreyer-Manz-Bruno,50342544-buchGriechenland und die Inseln der Ägäis. Eine Reise in 226 Photos.http://www.buchfreund.de/Griechenland-und-die-Inseln-der-Aegaeis-Eine-Reise-in-226-Photos-Mueller-Alfeld-Theodor,50342545-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30518.jpg" title="Griechenland und die Inseln der Ägäis. Eine Reise in 226 Photos."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30518_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Müller-Alfeld, Theodor: Griechenland und die Inseln der Ägäis. Eine Reise in 226 Photos. Darmstadt: Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1963. 199 Seiten. 33 cm. Gebundene Ausgabe. Halbleder mit goldgeprägtem Rückentitel. Vorsatzkarte.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30518<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Griechenland-und-die-Inseln-der-Aegaeis-Eine-Reise-in-226-Photos-Mueller-Alfeld-Theodor,50342545-buch">Bestellen</a>Mon, 17 Jan 2011 08:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Griechenland-und-die-Inseln-der-Aegaeis-Eine-Reise-in-226-Photos-Mueller-Alfeld-Theodor,50342545-buchSchönes Deutschland.http://www.buchfreund.de/Schoenes-Deutschland,50342546-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30520.jpg" title="Schönes Deutschland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30520_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schönes Deutschland. Deutscher Bücherbund: Stuttgart, 1975. 147 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 30 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30520<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoenes-Deutschland,50342546-buch">Bestellen</a>Mon, 17 Jan 2011 08:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Schoenes-Deutschland,50342546-buchWien. Mit 206 Farbabbildungen nach Photographien von Franz Hubmann. Einleitung Essay von Hans Weigel. Mit 19 Reproduktionen nach Orig.-Zeichn. von Kurt Moldovan. Textausw. von Brigitte Hilzensauerhttp://www.buchfreund.de/Wien-Mit-206-Farbabbildungen-nach-Photographien-von-Franz-Hubmann-Einleitung-Essay-von-Hans-Weigel-Mit-19-Reproduktionen-nach-Orig-Zeichn-von-Kurt-Moldovan-Textausw-von-Brigitte-Hilzensauer-Brandstaette,34290696-buchBrandstätter, Christian: Wien. Mit 206 Farbabbildungen nach Photographien von Franz Hubmann. Einleitung Essay von Hans Weigel. Mit 19 Reproduktionen nach Orig.-Zeichn. von Kurt Moldovan. Textausw. von Brigitte Hilzensauer Wien , München , Zürich , New York : Molden, 1981. 204 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 30 cm + engl. Zsfassung (12 S.), OLeinen mit farbigem Deckelbild. ISBN: 3217011910Schönes Exemplar. 2 kleine Flecken am vorderen Einband. Schlagworte: Wien , Wien , Architektur / Bildband , Architektur / Einz. Orte -> Wien , Wien / Bildbände<br>Bestell-Nr.: 22349<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wien-Mit-206-Farbabbildungen-nach-Photographien-von-Franz-Hubmann-Einleitung-Essay-von-Hans-Weigel-Mit-19-Reproduktionen-nach-Orig-Zeichn-von-Kurt-Moldovan-Textausw-von-Brigitte-Hilzensauer-Brandstaette,34290696-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Wien-Mit-206-Farbabbildungen-nach-Photographien-von-Franz-Hubmann-Einleitung-Essay-von-Hans-Weigel-Mit-19-Reproduktionen-nach-Orig-Zeichn-von-Kurt-Moldovan-Textausw-von-Brigitte-Hilzensauer-Brandstaette,34290696-buchDas Große Lautertal in Wort und Bild.http://www.buchfreund.de/Das-Grosse-Lautertal-in-Wort-und-Bild-Kaeppeler-Karlheinz-Friedhelm-Hrsg-Messow-und-Andrea-Petri-3870050470,50035212-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30144.jpg" title="Das Große Lautertal in Wort und Bild."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30144_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Käppeler, Karlheinz, Friedhelm [Hrsg.] Messow und Andrea Petri: Das Große Lautertal in Wort und Bild. 2., überarb. Aufl. Ulm : Aegis, 1996. 119 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen; 24 cm Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Schutzumschlag. ISBN: 3870050470Buch in sehr gutem, sauberen Zustand, keinerlei Eintrag. Schutzumschlag mit minimalen Spuren. Schlagworte: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 30144<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Grosse-Lautertal-in-Wort-und-Bild-Kaeppeler-Karlheinz-Friedhelm-Hrsg-Messow-und-Andrea-Petri-3870050470,50035212-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Grosse-Lautertal-in-Wort-und-Bild-Kaeppeler-Karlheinz-Friedhelm-Hrsg-Messow-und-Andrea-Petri-3870050470,50035212-buchGeheimnisvolle Bretagne.http://www.buchfreund.de/Geheimnisvolle-Bretagne-Rieple-Max-3444100337,35114513-buchRieple, Max: Geheimnisvolle Bretagne. 3. Aufl. Bern, Stuttgart : Hallwag, 1971. Gr.-8°, 255 S. mit zahlreichen Abbildungen, 24 cm, OLeinen mit goldgeprägtem Rückentitel und goldener Deckelillustration und Schutzumschlag. ISBN: 3444100337Gutes Exemplar. Schutzumschlag leicht vergilbt. Schlagworte: Bretagne<br>Bestell-Nr.: 23317<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geheimnisvolle-Bretagne-Rieple-Max-3444100337,35114513-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Geheimnisvolle-Bretagne-Rieple-Max-3444100337,35114513-buchUnterwegs ins Unbekannte. Forschungsreisen in unserer Zeit. Reader's-Digest-Buchhttp://www.buchfreund.de/Unterwegs-ins-Unbekannte-Forschungsreisen-in-unserer-Zeit-Reader-s-Digest-Buch,32539922-buchUnterwegs ins Unbekannte. Forschungsreisen in unserer Zeit. Reader's-Digest-Buch Stuttgart, Zürich, Wien : Verlag Das Beste, 1975. 4°, 448 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 26 cm, OHalbleinen. ISBN: 3870700823Ordentliches Exemplar. Einband mit leichten Spuren, Buchblock am Vorsatzblatt gebrochen, sonst gut. Schlagworte: Forschungsreise , Entdeckungen , Forschungsreisen<br>Bestell-Nr.: 19165<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unterwegs-ins-Unbekannte-Forschungsreisen-in-unserer-Zeit-Reader-s-Digest-Buch,32539922-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Unterwegs-ins-Unbekannte-Forschungsreisen-in-unserer-Zeit-Reader-s-Digest-Buch,32539922-buchDictionary of Britain.http://www.buchfreund.de/Dictionary-of-Britain-Room-Adrian,35114515-buchRoom, Adrian: Dictionary of Britain. Oxford University Press., 1986. 383 Seiten mit mehreren Abbildungen und einer Karte. 8° , OBroschur.Gutes Exemplar, Stempel auf Titel.<br>Bestell-Nr.: 23360<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dictionary-of-Britain-Room-Adrian,35114515-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Dictionary-of-Britain-Room-Adrian,35114515-buchEinkehr in Südtirol. Einladung in ein gastliches Weinland. Farbaufnahmen von . Text von Franz Hieronymus Riedlhttp://www.buchfreund.de/Einkehr-in-Suedtirol-Einladung-in-ein-gastliches-Weinland-Farbaufnahmen-von-Text-von-Franz-Hieronymus-Riedl-Frass-Hermann-3799157476,30777880-buchFrass, Hermann: Einkehr in Südtirol. Einladung in ein gastliches Weinland. Farbaufnahmen von . Text von Franz Hieronymus Riedl München : Süddeutscher Verlag, 1973. 153 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), , 29 cm, OLeinen mit OSchutzumschlag. ISBN: 3799157476Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Buch selbst gut. Schlagworte: Südtirol<br>Bestell-Nr.: 16339<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einkehr-in-Suedtirol-Einladung-in-ein-gastliches-Weinland-Farbaufnahmen-von-Text-von-Franz-Hieronymus-Riedl-Frass-Hermann-3799157476,30777880-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Einkehr-in-Suedtirol-Einladung-in-ein-gastliches-Weinland-Farbaufnahmen-von-Text-von-Franz-Hieronymus-Riedl-Frass-Hermann-3799157476,30777880-buch25mal Frankreich.http://www.buchfreund.de/25mal-Frankreich-Mueller-Marein-Josef-und-Catherine-Krahmer-3492022626,34294814-buchMüller-Marein, Josef und Catherine Krahmer: 25mal Frankreich. 2. Auflage. München , Zürich : Piper, 1979. 536 S. mit zahlreichen Abbildungen, 21 cm, Hardcover mit Schutzumschlag. Vorsatzkarten. ISBN: 3492022626Gutes Exemplar, zahlreiche Anstreichungen im Text. Schlagworte: Frankreich , Frankreich<br>Bestell-Nr.: 22443<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/25mal-Frankreich-Mueller-Marein-Josef-und-Catherine-Krahmer-3492022626,34294814-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/25mal-Frankreich-Mueller-Marein-Josef-und-Catherine-Krahmer-3492022626,34294814-buchZauber der Camargue. 36 Farbbilder und 49 Photographien von Denys Colomb de Daunant.http://www.buchfreund.de/Zauber-der-Camargue-36-Farbbilder-und-49-Photographien-von-Denys-Colomb-de-Daunant-Proal-Jean,34294815-buchProal, Jean: Zauber der Camargue. 36 Farbbilder und 49 Photographien von Denys Colomb de Daunant. Ekkehard-Press, St. Gallen, 1961. 4°, 24 Textseiten + 84 Abbildungen auf Tafeln, z. T. farbig. OLeinen mit goldgeprägtem Rückenitel und goldener Deckelvignette und Schutzumschlag.Gutes, sauberes Exemplar, Schutzumschlag leicht berieben.<br>Bestell-Nr.: 22473<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zauber-der-Camargue-36-Farbbilder-und-49-Photographien-von-Denys-Colomb-de-Daunant-Proal-Jean,34294815-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Zauber-der-Camargue-36-Farbbilder-und-49-Photographien-von-Denys-Colomb-de-Daunant-Proal-Jean,34294815-buchRast auf Reisen. Ein Führer zu 217 der schönsten deutschen Hotels und Gaststättenhttp://www.buchfreund.de/Rast-auf-Reisen-Ein-Fuehrer-zu-217-der-schoensten-deutschen-Hotels-und-Gaststaetten-Boehle-Bernd,32825119-buchBoehle, Bernd: Rast auf Reisen. Ein Führer zu 217 der schönsten deutschen Hotels und Gaststätten 1. Auflage. Gütersloh : Bertelsmann, 1955. 271 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und farbigen Illustrationen. OKunstoffeinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel.Gutes Exemplar. Durch falsche Lagerung etwas gebogen.<br>Bestell-Nr.: 19838<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rast-auf-Reisen-Ein-Fuehrer-zu-217-der-schoensten-deutschen-Hotels-und-Gaststaetten-Boehle-Bernd,32825119-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Rast-auf-Reisen-Ein-Fuehrer-zu-217-der-schoensten-deutschen-Hotels-und-Gaststaetten-Boehle-Bernd,32825119-buchSüdtirol.http://www.buchfreund.de/Suedtirol-Ruth-Ernst-Hermann-und-Hubert-Neuwirth-3799164413,34294816-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/22368.jpg" title="Südtirol."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/22368_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ruth, Ernst Hermann und Hubert Neuwirth: Südtirol. München : Süddt. Verl., 1989. 168 S. : überwiegend mit farbigen Abbildungen, , 27 cm, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3799164413Gutes Exemplar mit geringen Spuren am Schutzumschlag. Schlagworte: Südtirol<br>Bestell-Nr.: 22368<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suedtirol-Ruth-Ernst-Hermann-und-Hubert-Neuwirth-3799164413,34294816-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Suedtirol-Ruth-Ernst-Hermann-und-Hubert-Neuwirth-3799164413,34294816-buchItalien in Wort und Bild.http://www.buchfreund.de/Italien-in-Wort-und-Bild-Betz-Gerd,32753443-buchBetz, Gerd: Italien in Wort und Bild. Buch ud Zeit Verlagsgesellschaft, Köln., 1967. 175 Seiten mit zahlreichen, z. T. farbigen Abbildungen. Gr.-8°, OLeinen mit Schutzumschlag.Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit leichten Spuren. Buch selbst in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 19572<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Italien-in-Wort-und-Bild-Betz-Gerd,32753443-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Italien-in-Wort-und-Bild-Betz-Gerd,32753443-buchKnaurs Kulturführer in Farbe Spanien. [verantw.: Franz N. Mehling]http://www.buchfreund.de/Knaurs-Kulturfuehrer-in-Farbe-Spanien-verantw-Franz-N-Mehling,49313060-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/29756.jpg" title="Knaurs Kulturführer in Farbe Spanien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/29756_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knaurs Kulturführer in Farbe Spanien. [verantw.: Franz N. Mehling] Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann-Club Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland, 1981. 768 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 20 cm, Gebundene Ausgabe.Neuwertiges Exemplar. Schlagworte: Spanien , Architektur , Spanien / Reiseführer , Architektur / Länder, Gebiete, Völker // Spanien, Architektur, Bildende Kunst, Baukunst, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Bildende Kunst<br>Bestell-Nr.: 29756<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Kulturfuehrer-in-Farbe-Spanien-verantw-Franz-N-Mehling,49313060-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Kulturfuehrer-in-Farbe-Spanien-verantw-Franz-N-Mehling,49313060-buchDie Sierra Madre. Die Wildnisse der Welt /Time-Life Bücher. Mit Photos von Dan Budnik.http://www.buchfreund.de/Die-Sierra-Madre-Die-Wildnisse-der-Welt-Time-Life-Buecher-Mit-Photos-von-Dan-Budnik-Jackson-donald-Dale-und-Peter-Wood,32699429-buchJackson, donald Dale und Peter Wood: Die Sierra Madre. Die Wildnisse der Welt /Time-Life Bücher. Mit Photos von Dan Budnik. TIME-LIFE., 1977. 184 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen und einer Karte. 4°, OHalbleinen.Gutes, sauberes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 19497<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sierra-Madre-Die-Wildnisse-der-Welt-Time-Life-Buecher-Mit-Photos-von-Dan-Budnik-Jackson-donald-Dale-und-Peter-Wood,32699429-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Sierra-Madre-Die-Wildnisse-der-Welt-Time-Life-Buecher-Mit-Photos-von-Dan-Budnik-Jackson-donald-Dale-und-Peter-Wood,32699429-buch1000 Meilen Abenteuer. Die härtest Herausforderung an Mensch und Maschine. (Camel-Tropies).http://www.buchfreund.de/1000-Meilen-Abenteuer-Die-haertest-Herausforderung-an-Mensch-und-Maschine-Camel-Tropies-Blumenberg-und-Thorer-3889520251,30443564-buchBlumenberg und Thorer: 1000 Meilen Abenteuer. Die härtest Herausforderung an Mensch und Maschine. (Camel-Tropies). 1. Auflage. Steinheim Verlag, München., 1984. 196 Seiten mit zahlreichen fotographischen Abbildungen. 4°, farbig illustr. Hardcover. ISBN: 3889520251Schönes, sauberes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 15647<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1000-Meilen-Abenteuer-Die-haertest-Herausforderung-an-Mensch-und-Maschine-Camel-Tropies-Blumenberg-und-Thorer-3889520251,30443564-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/1000-Meilen-Abenteuer-Die-haertest-Herausforderung-an-Mensch-und-Maschine-Camel-Tropies-Blumenberg-und-Thorer-3889520251,30443564-buchWildes schönes Afrika. Mit 9 farbigen und 67 einfarbigen Aufnahmen von Eva und Lutz Heck.http://www.buchfreund.de/Wildes-schoenes-Afrika-Mit-9-farbigen-und-67-einfarbigen-Aufnahmen-von-Eva-und-Lutz-Heck-Heck-Lutz,30443566-buchHeck, Lutz: Wildes schönes Afrika. Mit 9 farbigen und 67 einfarbigen Aufnahmen von Eva und Lutz Heck. Verlag Ullstein., 1960. 276 Seiten. 8° , OLeinen.Ordentliches Exemplar, kleine Fehlstelle am oberen Kapital.<br>Bestell-Nr.: 15623<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wildes-schoenes-Afrika-Mit-9-farbigen-und-67-einfarbigen-Aufnahmen-von-Eva-und-Lutz-Heck-Heck-Lutz,30443566-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Wildes-schoenes-Afrika-Mit-9-farbigen-und-67-einfarbigen-Aufnahmen-von-Eva-und-Lutz-Heck-Heck-Lutz,30443566-buchTürkei.http://www.buchfreund.de/Tuerkei-Kuendig-Werner-und-Fluvio-Roiter,31139375-buchKündig, Werner und Fluvio Roiter: Türkei. Buch und Zeit, Köln., 1968. 140 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, farbige Vorsatzkarten. 4°, OLeinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel und Schutzumschlag.Gutes, sauberes Exemplar, lediglich Schutzumschlag mit kurzem Einriss.<br>Bestell-Nr.: 17783<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tuerkei-Kuendig-Werner-und-Fluvio-Roiter,31139375-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Tuerkei-Kuendig-Werner-und-Fluvio-Roiter,31139375-buchErez Israel. Das Panorama des Heiligen Landes in Bild und Wort.http://www.buchfreund.de/Erez-Israel-Das-Panorama-des-Heiligen-Landes-in-Bild-und-Wort,46587445-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/28968.jpg" title="Erez Israel. Das Panorama des Heiligen Landes in Bild und Wort."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/28968_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Erez Israel. Das Panorama des Heiligen Landes in Bild und Wort. [Neuhausen-Stuttgart] : Hänssler, 1987. 111 Seiten, davon 39 Seiten Text, + Bildteil mit durchgehend Abbildungen in Farbe (auch Luftbilder). 4°, Broschur. ISBN: 3775111727Schönes Exemplar mit minimalen Spuren am Einband. Schlagworte: Israel<br>Bestell-Nr.: 28968<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erez-Israel-Das-Panorama-des-Heiligen-Landes-in-Bild-und-Wort,46587445-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Erez-Israel-Das-Panorama-des-Heiligen-Landes-in-Bild-und-Wort,46587445-buchJerusalem du schöne..http://www.buchfreund.de/Jerusalem-du-schoene-Shlomo-S-Gafni-und-A-van-der-Heyden,46587446-buchShlomo S. Gafni und A. van der Heyden: Jerusalem du schöne.. Neuhausen / Stuttgart: Hänssler Verlag, 1978. 127 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 4°, Hardcover mit goldgeprägtem Rückentitel + Schutzumschlag. Illustrierte Vorsätze.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 28967<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jerusalem-du-schoene-Shlomo-S-Gafni-und-A-van-der-Heyden,46587446-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Jerusalem-du-schoene-Shlomo-S-Gafni-und-A-van-der-Heyden,46587446-buchLänder und Völker: Südamerika. Brasilien, Kolumbien, Peru, Ecuador, Bolivien, Praguay, Chile, Argentinien, Uruguay.http://www.buchfreund.de/Laender-und-Voelker-Suedamerika-Brasilien-Kolumbien-Peru-Ecuador-Bolivien-Praguay-Chile-Argentinien-Uruguay,30888251-buchLänder und Völker: Südamerika. Brasilien, Kolumbien, Peru, Ecuador, Bolivien, Praguay, Chile, Argentinien, Uruguay. Verlag Das Beste, Stuttgart., 1990. 152 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 4°, Hardcover. ISBN: 3870703369Gutes, sauberes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 16814<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Laender-und-Voelker-Suedamerika-Brasilien-Kolumbien-Peru-Ecuador-Bolivien-Praguay-Chile-Argentinien-Uruguay,30888251-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Laender-und-Voelker-Suedamerika-Brasilien-Kolumbien-Peru-Ecuador-Bolivien-Praguay-Chile-Argentinien-Uruguay,30888251-buchUrlaubsparadies Deutschland. Vom Meer bis zu den Alpen Ferien planen u. erleben.http://www.buchfreund.de/Urlaubsparadies-Deutschland-Vom-Meer-bis-zu-den-Alpen-Ferien-planen-u-erleben-Neuwirth-Hubert-3799162283,30888252-buchNeuwirth, Hubert: Urlaubsparadies Deutschland. Vom Meer bis zu den Alpen Ferien planen u. erleben. München : Süddeutscher Verlag, 1984. 205 S. : zahlr. Ill. (farb.), Kt. , 35 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.), OLeinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3799162283Gutes Exemplar. Schlagworte: Bundesrepublik Deutschland / Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 16862<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Urlaubsparadies-Deutschland-Vom-Meer-bis-zu-den-Alpen-Ferien-planen-u-erleben-Neuwirth-Hubert-3799162283,30888252-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Urlaubsparadies-Deutschland-Vom-Meer-bis-zu-den-Alpen-Ferien-planen-u-erleben-Neuwirth-Hubert-3799162283,30888252-buchHongkong. Photos von Brian Brake.http://www.buchfreund.de/Hongkong-Photos-von-Brian-Brake-Elegant-Robert-S,37997634-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25700.jpg" title="Hongkong."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25700_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Elegant, Robert S.: Hongkong. Photos von Brian Brake. 2. German print. Amsterdam : Time-Life International, 1978. 200 S. : zahlr. Abbildungen (farb.), Kt. , 31 cm, 4°, Hardcover.Gutes Exemplar. Schlagworte: Hongkong , Hongkong<br>Bestell-Nr.: 25700<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hongkong-Photos-von-Brian-Brake-Elegant-Robert-S,37997634-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Hongkong-Photos-von-Brian-Brake-Elegant-Robert-S,37997634-buchJapan.http://www.buchfreund.de/Japan-Lajta-HansHans-und-Waltraud-und-Paolo-Koch-3259084819,37997635-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25701.jpg" title="Japan."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25701_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lajta, HansHans und Waltraud und Paolo Koch: Japan. Bern : Kümmerly &amp, Frey, 1980. 230 S. zahlreiche farbige Abbildungen, Kt. , 31 cm, 4°, OLeinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3259084819Gutes Exemplar. Schlagworte: Japan<br>Bestell-Nr.: 25701<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Japan-Lajta-HansHans-und-Waltraud-und-Paolo-Koch-3259084819,37997635-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Japan-Lajta-HansHans-und-Waltraud-und-Paolo-Koch-3259084819,37997635-buchLappland.http://www.buchfreund.de/Lappland-Crottet-Robert-und-Enrique-Mendez,50238548-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30447.jpg" title="Lappland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30447_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Crottet, Robert und Enrique Mendez: Lappland. Gütersloh : Bertelsmann Club Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1980]. 32 Textseiten + 132 meist ganzseitige und teils farbige Abbildungen; 24 cm Gebundene Ausgabe. Hardcover.Neuwertiges Exemplar. Schlagworte: a Erd- und Völkerkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 30447<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lappland-Crottet-Robert-und-Enrique-Mendez,50238548-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Lappland-Crottet-Robert-und-Enrique-Mendez,50238548-buchCaribia. Ein photographisches Skizzenbuch von den Caribischen Inseln. Mit 96 Tafelbildern. In deutscher, spanischer und französischer Sprache.http://www.buchfreund.de/Caribia-Ein-photographisches-Skizzenbuch-von-den-Caribischen-Inseln-Mit-96-Tafelbildern-In-deutscher-spanischer-und-franzoesischer-Sprache-List-Herbert,35190363-buchList, Herbert: Caribia. Ein photographisches Skizzenbuch von den Caribischen Inseln. Mit 96 Tafelbildern. In deutscher, spanischer und französischer Sprache. Hamburg : Rowohlt, 1958. 4°, XIII Textseiten + : 95 S. Abb., 1 Falttaf., OLeinen.Gutes Exemplar, Falttafel im Anhang am Rand gerändert und mit kleinen Einrissen.<br>Bestell-Nr.: 23710<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Caribia-Ein-photographisches-Skizzenbuch-von-den-Caribischen-Inseln-Mit-96-Tafelbildern-In-deutscher-spanischer-und-franzoesischer-Sprache-List-Herbert,35190363-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Caribia-Ein-photographisches-Skizzenbuch-von-den-Caribischen-Inseln-Mit-96-Tafelbildern-In-deutscher-spanischer-und-franzoesischer-Sprache-List-Herbert,35190363-buchPeking.http://www.buchfreund.de/Peking-Bonavia-David-und-Peter-John-Griffiths,35006824-buchBonavia, David und Peter John Griffiths,: Peking. Red. d. Time-Life-Bücher. Photos von Peter John Griffiths. [Aus d. Engl. übertr. von Sylvia Sinram-Laubichler], Time-Life-Bücher Amsterdam : Time Life International, 1978. 200 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 31 cm, Hardcover.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Schlagworte: Peking / Bildbände , Peking<br>Bestell-Nr.: 23240<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peking-Bonavia-David-und-Peter-John-Griffiths,35006824-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Peking-Bonavia-David-und-Peter-John-Griffiths,35006824-buchDie Hauptstädte Europas.http://www.buchfreund.de/Die-Hauptstaedte-Europas-Goeoeck-Roland,35006825-buchGööck, Roland: Die Hauptstädte Europas. Mit e. Einf. von Georg Stefan Troller. Gütersloh : Bertelsmann-Sachbuchverl., 1970. 4°, 240 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. OKunststoffeinband mit Schutzumschlag.Gutes, sauberes Exemplar, Schutzumschlag minimal berieben.<br>Bestell-Nr.: 23241<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Hauptstaedte-Europas-Goeoeck-Roland,35006825-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Hauptstaedte-Europas-Goeoeck-Roland,35006825-buchSchön ist die Schweiz.http://www.buchfreund.de/Schoen-ist-die-Schweiz-Maeder-Herbert-3726361863,35006826-buchMaeder, Herbert: Schön ist die Schweiz. Bücherbund Stuttgart, 1974. 31 Textseiten + 224 Seiten mit ganzseitigen z. T. farbigen Abbildungen, 31 cm, OLeinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3726361863Buch gut erhalten, am Schuzumschlag löst sich die Folienkaschierung.<br>Bestell-Nr.: 23246<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoen-ist-die-Schweiz-Maeder-Herbert-3726361863,35006826-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Schoen-ist-die-Schweiz-Maeder-Herbert-3726361863,35006826-buchSchwäbisches Radwanderbuch. Klein Touren. Halbtagestouren. Tagestouren.http://www.buchfreund.de/Schwaebisches-Radwanderbuch-Klein-Touren-Halbtagestouren-Tagestouren-Benz-Wolfgang-und-Bernhard-Widmann-3771800420,29052268-buchBenz, Wolfgang und Bernhard Widmann: Schwäbisches Radwanderbuch. Klein Touren. Halbtagestouren. Tagestouren. Fink Verlag, Stuttgart., 1972. 96 Seiten mit mehreren Karten und Abbildungen. 8° , Taschenbuchausgabe. ISBN: 3771800420Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 11544<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schwaebisches-Radwanderbuch-Klein-Touren-Halbtagestouren-Tagestouren-Benz-Wolfgang-und-Bernhard-Widmann-3771800420,29052268-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Schwaebisches-Radwanderbuch-Klein-Touren-Halbtagestouren-Tagestouren-Benz-Wolfgang-und-Bernhard-Widmann-3771800420,29052268-buch100 x UdSSR (Aus der Reihe Klipp und klar). Das Wichtigste auf 100 Text und 100 Bildseiten.http://www.buchfreund.de/100-x-UdSSR-Aus-der-Reihe-Klipp-und-klar-Das-Wichtigste-auf-100-Text-und-100-Bildseiten-Born-Edith-341101718X,29052271-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/13672.jpg" title="100 x UdSSR (Aus der Reihe Klipp und klar). Das Wichtigste auf 100 Text und 100 Bildseiten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/13672_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Born, Edith: 100 x UdSSR (Aus der Reihe Klipp und klar). Das Wichtigste auf 100 Text und 100 Bildseiten. 1. Auflage. Bibliographisches Institut, Mannheim, Zürich, Wien. Meyers Lexikonverlag., 1980. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°, illustr. Hardcover. ISBN: 341101718XNeuwertiges Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 13672<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/100-x-UdSSR-Aus-der-Reihe-Klipp-und-klar-Das-Wichtigste-auf-100-Text-und-100-Bildseiten-Born-Edith-341101718X,29052271-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/100-x-UdSSR-Aus-der-Reihe-Klipp-und-klar-Das-Wichtigste-auf-100-Text-und-100-Bildseiten-Born-Edith-341101718X,29052271-buchDas antike Griechenland aus der Luft. Mit 140 Farb-Aufnahmen von Raymond V. Schoder. 138 Planskizzen, gezeichnet von Sarah Lillywhite. 1 Übersichtskarte gezeichnet von John Woodcock.http://www.buchfreund.de/Das-antike-Griechenland-aus-der-Luft-Mit-140-Farb-Aufnahmen-von-Raymond-V-Schoder-138-Planskizzen-gezeichnet-von-Sarah-Lillywhite-1-Uebersichtskarte-gezeichnet-von-John-Woodcock-Schoder-Raymond-V,42048111-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/27413.jpg" title="Das antike Griechenland aus der Luft."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/27413_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schoder, Raymond V.: Das antike Griechenland aus der Luft. Mit 140 Farb-Aufnahmen von Raymond V. Schoder. 138 Planskizzen, gezeichnet von Sarah Lillywhite. 1 Übersichtskarte gezeichnet von John Woodcock. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1975. 256 S. : 140 Ill. (farb.), 138 graph. Darst., Kt., 25 cm, Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3785701497Gutes, sauberes Exemplar. Schlagworte: Luftbildarchäologie , Griechenland , Griechenland , Altertum / Bildende Kunst , Baukunst / Geschichte , Griechenland / Geschichte , Archäologie / Länder, Gebiete, Völker // Griechenland , Denkmäler / Länder, Gebiete, Völker // Griechenland , Ausgrabungen / Länder, Gebiete, Völker // Griechenland , Griechenland / Geschichte<br>Bestell-Nr.: 27413<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-antike-Griechenland-aus-der-Luft-Mit-140-Farb-Aufnahmen-von-Raymond-V-Schoder-138-Planskizzen-gezeichnet-von-Sarah-Lillywhite-1-Uebersichtskarte-gezeichnet-von-John-Woodcock-Schoder-Raymond-V,42048111-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Das-antike-Griechenland-aus-der-Luft-Mit-140-Farb-Aufnahmen-von-Raymond-V-Schoder-138-Planskizzen-gezeichnet-von-Sarah-Lillywhite-1-Uebersichtskarte-gezeichnet-von-John-Woodcock-Schoder-Raymond-V,42048111-buchImage of Dubai and the United Arab Emirates.http://www.buchfreund.de/Image-of-Dubai-and-the-United-Arab-Emirates,36667509-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24762.jpg" title="Image of Dubai and the United Arab Emirates."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24762_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Image of Dubai and the United Arab Emirates. Dubai: Explorer., 2002. 159 Seiten, durchgehend mit Abbildungen. 4°, Hardcover mit Schutzumschlag.Wie neu.<br>Bestell-Nr.: 24762<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Image-of-Dubai-and-the-United-Arab-Emirates,36667509-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Image-of-Dubai-and-the-United-Arab-Emirates,36667509-buchItalien in Farbe.http://www.buchfreund.de/Italien-in-Farbe-Keates-Jonathan-3517007498,36667510-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24764.jpg" title="Italien in Farbe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24764_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Keates, Jonathan: Italien in Farbe. 1. Aufl. München : Südwest-Verlag, 1981. 93 S. : überwiegend Ill. (farb.) , 33 cm, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3517007498Gutes Exemplar. Schlagworte: Italien , Italien / Bildbände<br>Bestell-Nr.: 24764<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Italien-in-Farbe-Keates-Jonathan-3517007498,36667510-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Italien-in-Farbe-Keates-Jonathan-3517007498,36667510-buchGriechenland.http://www.buchfreund.de/Griechenland-Matthews-Rupert-Mitarb-3811205455,48948086-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/29653.jpg" title="Griechenland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/29653_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Matthews, Rupert [Mitarb.]: Griechenland. Sonderausg. Bindlach : Gondrom, 1987. 127 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 cm, Hardcover. ISBN: 3811205455Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Eintragungen. Schlagworte: Griechenland , Bildband, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 29653<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Griechenland-Matthews-Rupert-Mitarb-3811205455,48948086-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Griechenland-Matthews-Rupert-Mitarb-3811205455,48948086-buchThe Best of Britain.http://www.buchfreund.de/The-Best-of-Britain-Leitch-Michael,36667511-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24765.jpg" title="The Best of Britain."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24765_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Leitch, Michael: The Best of Britain. London: Hamlyn., 1978. 93 Seiten. 4°, Hardcover mit Schutzumschlag.Buch in gutem Zustand. Schutzumschlag etwas gerändert.<br>Bestell-Nr.: 24765<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Best-of-Britain-Leitch-Michael,36667511-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/The-Best-of-Britain-Leitch-Michael,36667511-buchArchipelagus. Die Inselwelt der Ägäis.http://www.buchfreund.de/Archipelagus-Die-Inselwelt-der-Aegaeis-Helbig-Konrad-und-Toni-Schneiders,29052286-buchHelbig, Konrad und Toni Schneiders: Archipelagus. Die Inselwelt der Ägäis. 2. unveränderte Auflage. Leibnitz-Verlag, Hamburg., 1973. 145 Seiten, Bildband mit teils farbigen Abbildungen. 4°, OLeinen mit goldgeprägtem Rückentitel, Deckelvignette.Ordentliches Exemplar. Wasserfleck am vorderen Buchdeckel, leichte Gebrauchsspuren. Innen gut.<br>Bestell-Nr.: 15051<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Archipelagus-Die-Inselwelt-der-Aegaeis-Helbig-Konrad-und-Toni-Schneiders,29052286-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Archipelagus-Die-Inselwelt-der-Aegaeis-Helbig-Konrad-und-Toni-Schneiders,29052286-buchGrosse Weltreise mit A.E. Johann. ein Führer zu den Ländern und Välkern dieser Erde.http://www.buchfreund.de/Grosse-Weltreise-mit-A-E-Johann-ein-Fuehrer-zu-den-Laendern-und-Vaelkern-dieser-Erde-Johann-A-E,29052287-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10734.jpg" title="Grosse Weltreise mit A.E. Johann. ein Führer zu den Ländern und Välkern dieser Erde."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10734_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Johann, A. E.: Grosse Weltreise mit A.E. Johann. ein Führer zu den Ländern und Välkern dieser Erde. 14. Auflage. Bertelsmann, Gütersloh., 1959. 478 Seiten mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen und Karten. 8° , OLeinen mit Prägedruck.Einband leicht angestaubt sonst gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 10734<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosse-Weltreise-mit-A-E-Johann-ein-Fuehrer-zu-den-Laendern-und-Vaelkern-dieser-Erde-Johann-A-E,29052287-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Grosse-Weltreise-mit-A-E-Johann-ein-Fuehrer-zu-den-Laendern-und-Vaelkern-dieser-Erde-Johann-A-E,29052287-buchNew Zealand. Alter Bildband für Touristen.http://www.buchfreund.de/New-Zealand-Alter-Bildband-fuer-Touristen,37316223-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25243.jpg" title="New Zealand. Alter Bildband für Touristen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25243_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> New Zealand. Alter Bildband für Touristen. To assist in the Publicising of New Zealand's Tourist atractions. Dawson Printing Co., Auckland., o. J. um 1930?. 44 Seiten mit z. T. handcolorierten Fotografien. 4°, Heftung. Goldfarbener Einband.Einband mit Knickspuren, Ecken bestossen, Heftung an einer Stelle vom Umschlag gebrochen. Innen gut.<br>Bestell-Nr.: 25243<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/New-Zealand-Alter-Bildband-fuer-Touristen,37316223-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/New-Zealand-Alter-Bildband-fuer-Touristen,37316223-buchKanada. Über den Transcanada und den Alaska Highway. Ferienstrassenhttp://www.buchfreund.de/Kanada-Ueber-den-Transcanada-und-den-Alaska-Highway-Ferienstrassen-Weiss-Walter-3703104236,42171007-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/27494.jpg" title="Kanada. Über den Transcanada und den Alaska Highway."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/27494_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weiss, Walter: Kanada. Über den Transcanada und den Alaska Highway. Ferienstrassen Wien, München : Schroll, 1976. 120 S. : zahlr. Abbildungen und Illustrationen (z.T. farb.), 1 Kt. , 24 cm, Gr.-8°, Hardcover. ISBN: 3703104236Gutes, sauberes Exemplar. Schlagworte: Kanada , Kanada / Bildbände<br>Bestell-Nr.: 27494<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kanada-Ueber-den-Transcanada-und-den-Alaska-Highway-Ferienstrassen-Weiss-Walter-3703104236,42171007-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Kanada-Ueber-den-Transcanada-und-den-Alaska-Highway-Ferienstrassen-Weiss-Walter-3703104236,42171007-buchNordamerika aus erster Hand. Geschichte und Gegenwart in Berichten und Dokumenten. Mit e. Geleitw. von Martin J. Hillenbrand. [http://www.buchfreund.de/Nordamerika-aus-erster-Hand-Geschichte-und-Gegenwart-in-Berichten-und-Dokumenten-Mit-e-Geleitw-von-Martin-J-Hillenbrand-Isernhagen-Karin-3401037757,36256896-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24463.jpg" title="Nordamerika aus erster Hand. Geschichte und Gegenwart in Berichten und Dokumenten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24463_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Isernhagen, Karin: Nordamerika aus erster Hand. Geschichte und Gegenwart in Berichten und Dokumenten. Mit e. Geleitw. von Martin J. Hillenbrand. [ 1. Aufl. Würzburg : Arena, 1976. Gr.-8°, 253 S.mit zahlreichen Abbildungen, 1 graph. Darst., Kt. , 21 cm, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3401037757Gutes, sauberes Exemplar. Schutzumschlag am Buchrücken leicht gebräunt. Schlagworte: Vereinigte Staaten , Vereinigte Staaten , Vereinigte Staaten von Amerika / Geschichte<br>Bestell-Nr.: 24463<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nordamerika-aus-erster-Hand-Geschichte-und-Gegenwart-in-Berichten-und-Dokumenten-Mit-e-Geleitw-von-Martin-J-Hillenbrand-Isernhagen-Karin-3401037757,36256896-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Nordamerika-aus-erster-Hand-Geschichte-und-Gegenwart-in-Berichten-und-Dokumenten-Mit-e-Geleitw-von-Martin-J-Hillenbrand-Isernhagen-Karin-3401037757,36256896-buch100mal Sowjetunion.http://www.buchfreund.de/100mal-Sowjetunion-Poerzgen-Hermann-3492019714,37316224-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25120.jpg" title="100mal Sowjetunion."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25120_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pörzgen, Hermann: 100mal Sowjetunion. 2., durchges. Aufl., 17. - 25. Tsd. München : Piper, 1973. 540 S., , 21 cm 8°, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3492019714Gutes Exemplar, Schutzumschlag leicht gerändert. Schlagworte: Sowjetunion<br>Bestell-Nr.: 25120<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/100mal-Sowjetunion-Poerzgen-Hermann-3492019714,37316224-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/100mal-Sowjetunion-Poerzgen-Hermann-3492019714,37316224-buchItalien aus erster Hand. Geschichte und Gegenwart der Apenninenhalbinsel berichtet von Augenzeugen und Zeitgenossen.http://www.buchfreund.de/Italien-aus-erster-Hand-Geschichte-und-Gegenwart-der-Apenninenhalbinsel-berichtet-von-Augenzeugen-und-Zeitgenossen-Pleticha-Heinrich,36256897-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24462.jpg" title="Italien aus erster Hand. Geschichte und Gegenwart der Apenninenhalbinsel berichtet von Augenzeugen und Zeitgenossen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24462_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pleticha, Heinrich: Italien aus erster Hand. Geschichte und Gegenwart der Apenninenhalbinsel berichtet von Augenzeugen und Zeitgenossen. Würzburg : Arena-Verl., 1969. Gr.-8°, 293 S. mit mehreren Abbildungen. Hardcover mit Schutzumschlag.Gutes, sauberes Exemplar, Schutzumschlag etwas gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 24462<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Italien-aus-erster-Hand-Geschichte-und-Gegenwart-der-Apenninenhalbinsel-berichtet-von-Augenzeugen-und-Zeitgenossen-Pleticha-Heinrich,36256897-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Italien-aus-erster-Hand-Geschichte-und-Gegenwart-der-Apenninenhalbinsel-berichtet-von-Augenzeugen-und-Zeitgenossen-Pleticha-Heinrich,36256897-buch