Reisen von Antiquariat Buch-Au Claudia StarkAntiquariat Buch-Au, Claudia Stark, Poststrasse 14, 88422, Bad Buchauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buch-Aude-deCopyright 2003-2010 w+h GmbHReisenSun, 31 Jan 2010 07:34:32 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)602 Bände: Leben in Rom: Concerto Romano + Fantasia Romana.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46715312<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/29074.jpg" title="2 Bände: Leben in Rom: Concerto Romano + Fantasia Romana."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/29074_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Raffalt, Reinhard: 2 Bände: Leben in Rom: Concerto Romano + Fantasia Romana. München : Prestel-Verl., Beide: 1972. 422 + 391 Seiten mit mehreren Abbildungen auf Tafeln z. T. farbig + ein auffaltbarer Stadtplan im Anhang. 8°, Gebundene Ausgaben. Leinen mit Schutzumschlag. Beide Bände in der gleichen Aufmachung.Gutes Exemplare. Keine Eintragungen. 642<br>Bestell-Nr.: 29074<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46715312">Bestellen</a>Sun, 31 Jan 2010 07:34:32 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46715312Gent und ihre Schönheiten.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31082402<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/17450.jpg" title="Gent und ihre Schönheiten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/17450_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gent und ihre Schönheiten. Thill Verlag, Brüssel., um 1980. ca 76 Seiten. Gr.-8°, Softcover.Schönes Exemplar. 265<br>Bestell-Nr.: 17450<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=31082402">Bestellen</a>Thu, 21 Jan 2010 17:34:20 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31082402Vogtland-Bilder. Miniaturen einer Landschaft. [Mit 54 Fotos von Christoph Georgi]http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46587444<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/28992.jpg" title="Vogtland-Bilder. Miniaturen einer Landschaft."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/28992_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Blechschmidt, Manfred und Klaus Walther: Vogtland-Bilder. Miniaturen einer Landschaft. [Mit 54 Fotos von Christoph Georgi] 1. Aufl. Rudolstadt : Greifenverlag, 1975. 151 S. : 54 Ill. , 23 cm Gr.-8°, Leinen mit Schutzuschlag.Buch in gutem Zustand. Schutzumschlag etwas gerändert. 639 Schlagworte: Vogtland , Vogtland<br>Bestell-Nr.: 28992<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46587444">Bestellen</a>Thu, 21 Jan 2010 17:34:20 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46587444Erez Israel. Das Panorama des Heiligen Landes in Bild und Wort.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46587445<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/28968.jpg" title="Erez Israel. Das Panorama des Heiligen Landes in Bild und Wort."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/28968_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Erez Israel. Das Panorama des Heiligen Landes in Bild und Wort. [Neuhausen-Stuttgart] : Hänssler, 1987. 111 Seiten, davon 39 Seiten Text, + Bildteil mit durchgehend Abbildungen in Farbe (auch Luftbilder). 4°, Broschur. ISBN: 3775111727Schönes Exemplar mit minimalen Spuren am Einband. 640 3775111727 Schlagworte: Israel<br>Bestell-Nr.: 28968<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46587445">Bestellen</a>Thu, 21 Jan 2010 17:34:20 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46587445Urlaubsparadies Deutschland. Vom Meer bis zu den Alpen Ferien planen u. erleben.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30888252Neuwirth, Hubert: Urlaubsparadies Deutschland. Vom Meer bis zu den Alpen Ferien planen u. erleben. München : Süddeutscher Verlag, 1984. 205 S. : zahlr. Ill. (farb.), Kt. , 35 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.), OLeinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3799162283Gutes Exemplar. 243 3799162283 Schlagworte: Bundesrepublik Deutschland / Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 16862<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30888252">Bestellen</a>Thu, 21 Jan 2010 17:33:48 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30888252England. Handbücher der Auslandskunde 12 Beitr. von N. Altwicker, Th. Flemming u.a.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31056607Hartig, Paul: England. Handbücher der Auslandskunde 12 Beitr. von N. Altwicker, Th. Flemming u.a. 6., neubearb. Aufl. Frankfurt a.M. , Berlin , München : Diesterweg, 1971. Gr.-8°, 566 S.mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und Karten. OLeinen.Gutes Exemplar. Einige Unterstreichungen im Text. 255<br>Bestell-Nr.: 17351<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=31056607">Bestellen</a>Thu, 21 Jan 2010 17:33:48 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31056607Holland. Ein Bildband mit einer Einführung von Paul van Vliet. In holländisch, englisch, deutsch und englisch.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31082404Hofmeester, Bart und Karel Hofland: Holland. Ein Bildband mit einer Einführung von Paul van Vliet. In holländisch, englisch, deutsch und englisch. W. van Hoeve, Den Haag., 1970. 108 Seiten. Gr.-8°, Hardcover. ISBN: 9022202054Gutes Exemplar. 266 9022202054<br>Bestell-Nr.: 17490<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=31082404">Bestellen</a>Thu, 21 Jan 2010 17:33:48 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31082404München und Umgebung. Mit 147 Abbildungen. Eingel. u. zusammengestellt von . [Übertr.: Gertrud Sattler, engl., u. Susanne Himmler, franz.]http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31082405Holst, Niels von: München und Umgebung. Mit 147 Abbildungen. Eingel. u. zusammengestellt von . [Übertr.: Gertrud Sattler, engl., u. Susanne Himmler, franz.] In dt., engl. u. franz. Sprache Wiesbaden : Vollmer, [1966]. 160 S., Hardcover mit Schutzumschlag.Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit kleinen einrissen. 266<br>Bestell-Nr.: 17471<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=31082405">Bestellen</a>Thu, 21 Jan 2010 17:33:48 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31082405Türkei.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31139375Kündig, Werner und Fluvio Roiter: Türkei. Buch und Zeit, Köln., 1968. 140 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, farbige Vorsatzkarten. 4°, OLeinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel und Schutzumschlag.Gutes, sauberes Exemplar, lediglich Schutzumschlag mit kurzem Einriss. 273<br>Bestell-Nr.: 17783<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=31139375">Bestellen</a>Thu, 21 Jan 2010 17:33:48 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31139375Ephesus. (In deutscher Sprache).http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31275286Jarre, Emile: Ephesus. (In deutscher Sprache). Hiti Color, Istanbul., um 1995. 64 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 12° , OBroschur.Gutes Exemplar. 270<br>Bestell-Nr.: 17802<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=31275286">Bestellen</a>Thu, 21 Jan 2010 17:33:48 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31275286Jerusalem du schöne..http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46587446Shlomo S. Gafni und A. van der Heyden: Jerusalem du schöne.. Neuhausen / Stuttgart: Hänssler Verlag, 1978. 127 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 4°, Hardcover mit goldgeprägtem Rückentitel + Schutzumschlag. Illustrierte Vorsätze.Sehr gutes Exemplar. 640<br>Bestell-Nr.: 28967<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46587446">Bestellen</a>Thu, 21 Jan 2010 17:33:48 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46587446Frankreichkunde. Aus der Reihe Handbücher der Auslandskunde. 11 Beiträge von H. Bihler [u.a.],http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31056608Bihler, Heinrich: Frankreichkunde. Aus der Reihe Handbücher der Auslandskunde. 11 Beiträge von H. Bihler [u.a.], 4. Aufl. Frankfurt a.M. , Berlin , Bonn : Diesterweg, 1964. Gr.-8°, 636 S. mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und Karten. OLeinen mit Schutzumschlag.Gutes Exemplar, lediglich Schutzumschlag mit kleinen Einrissen. 255<br>Bestell-Nr.: 17350<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=31056608">Bestellen</a>Thu, 21 Jan 2010 17:33:47 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31056608Israel. In englischer Sprache.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31082403Alpert, Carl: Israel. In englischer Sprache. Crescent Books., 1979. 94 Seiten. (Bildband) Gr.-8°, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 051728278xGutes Exemplar. 266 051728278x<br>Bestell-Nr.: 17479<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=31082403">Bestellen</a>Thu, 21 Jan 2010 17:33:47 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31082403Romantische Reisen. Ein Wegweiser zu historischen Reisezielen in Deutschland.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46360442<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/28808.jpg" title="Romantische Reisen. Ein Wegweiser zu historischen Reisezielen in Deutschland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/28808_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Romantische Reisen -- Ein Wegweiser Zu Historischen Reisezielen in Deutschland - 1992 Gebundene Ausgabe [ED: Romantische Reisen. Ein Wegweiser zu historischen Reisezielen in Deutschland. Kartographischer Verlag Busche, 1992. 256 Seiten. Gr.-8°, Hardcover.Neuwertig, noch in Folie eingeschweißt. 633<br>Bestell-Nr.: 28808<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46360442">Bestellen</a>Tue, 05 Jan 2010 19:34:25 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46360442Länder und Völker: Südamerika. Brasilien, Kolumbien, Peru, Ecuador, Bolivien, Praguay, Chile, Argentinien, Uruguay.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30888251Länder und Völker: Südamerika. Brasilien, Kolumbien, Peru, Ecuador, Bolivien, Praguay, Chile, Argentinien, Uruguay. Verlag Das Beste, Stuttgart., 1990. 152 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 4°, Hardcover. ISBN: 3870703369Gutes, sauberes Exemplar. 240 3870703369<br>Bestell-Nr.: 16814<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30888251">Bestellen</a>Mon, 16 Nov 2009 13:03:12 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30888251Blumen und Gärten in Hannover.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052261Blumen und Gärten in Hannover. Herausgegeben vom Städtisches Verkehrs- und Presseamt Hannover., um 1950.. 47 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 8° , farbig illustr. OBroschur.Gutes Exemplar. 207<br>Bestell-Nr.: 15436<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052261">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052261Schöne weite Welt. Deutschland. Ein apartes Reisebuch. Mit einem Vorwort von Jean Cocteau.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052262Schöne weite Welt. Deutschland. Ein apartes Reisebuch. Mit einem Vorwort von Jean Cocteau. Kurt Desch, München., 1954. 461 Seiten. Kl.-8°, Originalleinen.Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren. 21<br>Bestell-Nr.: 10469<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052262">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052262Tibet Heute.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052263Tibet Heute. Verlag Für Fremdsprachliche Literatur, Peking., 1974. 116 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Gr.-8°, quat. OBroschur mit goldgeprägtem Rückentitel.Gutes Exemplar. 157<br>Bestell-Nr.: 14012<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052263">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052263Das schöne Kenia.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052265Amin, Mohamed und Duncan Willetts: Das schöne Kenia. 1. Auflage. Westland Sundries., 1984. 123 Seiten durchgehend mit farbigen Fotographien. 8° , Softcover.Neuwertiges Exemplar. 128<br>Bestell-Nr.: 13322<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052265">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052265Zeitschrift des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins. Band 60. Jahrgang 1929.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052267Barth, Hanns: Zeitschrift des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins. Band 60. Jahrgang 1929. Verlag des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins., 1929. 366 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Karten als Beilage. Gr.-8°, OLeinen.Einband etwas berieben, sonst gut. 23<br>Bestell-Nr.: 10539<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052267">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052267Schwäbisches Radwanderbuch. Klein Touren. Halbtagestouren. Tagestouren.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052268Benz, Wolfgang und Bernhard Widmann: Schwäbisches Radwanderbuch. Klein Touren. Halbtagestouren. Tagestouren. Fink Verlag, Stuttgart., 1972. 96 Seiten mit mehreren Karten und Abbildungen. 8° , Taschenbuchausgabe. ISBN: 3771800420Gutes Exemplar. 66 3771800420<br>Bestell-Nr.: 11544<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052268">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052268Schwäbisches Radwanderbuch. Klein Touren. Halbtagestouren. Tagestouren.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052269Benz, Wolfgang und Bernhard Widmann: Schwäbisches Radwanderbuch. Klein Touren. Halbtagestouren. Tagestouren. Fink Verlag, Stuttgart., 1972. 96 Seiten mit mehreren Karten und Abbildungen. 8° , Taschenbuchausgabe. ISBN: 3771800420Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksexemplar. 42 3771800420<br>Bestell-Nr.: 10949<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052269">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052269Jivaro. Geheimnisse des Amazonas.Mit 57 Farb- und Schwarzweissfotos des Verfassers.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052270Bitsch, Jörgen: Jivaro. Geheimnisse des Amazonas.Mit 57 Farb- und Schwarzweissfotos des Verfassers. Bertelsmann, Gütersloh., 229 Seiten. 8° , OLeinen.Gutes Exemplar. 31<br>Bestell-Nr.: 10655<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052270">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052270100 x UdSSR (Aus der Reihe Klipp und klar). Das Wichtigste auf 100 Text und 100 Bildseiten.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052271Born, Edith: 100 x UdSSR (Aus der Reihe Klipp und klar). Das Wichtigste auf 100 Text und 100 Bildseiten. 1. Auflage. Bibliographisches Institut, Mannheim, Zürich, Wien. Meyers Lexikonverlag., 1980. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°, illustr. Hardcover. ISBN: 341101718XNeuwertiges Exemplar. 141 341101718X<br>Bestell-Nr.: 13672<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052271">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052271Alaska-Fieber.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052273Cropp, Wolf-Ulrich: Alaska-Fieber. Franz Schneider Verlag,, 1983. 286 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 8° , Taschenbuchausgabe. ISBN: 3505083453Gutes Exemplar. 165 3505083453<br>Bestell-Nr.: 14235<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052273">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052273Die Hauptstädte Europas. Mit einer einführung von Georg Stefan Troller.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052281Gööck, Roland: Die Hauptstädte Europas. Mit einer einführung von Georg Stefan Troller. Bertelsmann Sachbuchverlag., 1972. 240 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3570017788Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Im Gelenk etwas locker, sonst gut. 60 3570017788<br>Bestell-Nr.: 11369<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052281">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052281Das Land der Griechen. Fahrten in Hellas. Neue Ausgabe.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052283Hausenstein, Wilhelm: Das Land der Griechen. Fahrten in Hellas. Neue Ausgabe. Verlag Kurt Desch, München., 1947. 130 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 8° , OPappband.Gutes Exemplar. 161<br>Bestell-Nr.: 14441<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052283">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052283Archipelagus. Die Inselwelt der Ägäis.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052286Helbig, Konrad und Toni Schneiders: Archipelagus. Die Inselwelt der Ägäis. 2. unveränderte Auflage. Leibnitz-Verlag, Hamburg., 1973. 145 Seiten, Bildband mit teils farbigen Abbildungen. 4°, OLeinen mit goldgeprägtem Rückentitel, Deckelvignette.Ordentliches Exemplar. Wasserfleck am vorderen Buchdeckel, leichte Gebrauchsspuren. Innen gut. 194<br>Bestell-Nr.: 15051<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052286">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052286Grosse Weltreise mit A.E. Johann. ein Führer zu den Ländern und Välkern dieser Erde.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052287<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10734.jpg" title="Grosse Weltreise mit A.E. Johann. ein Führer zu den Ländern und Välkern dieser Erde."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10734_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Johann, A. E.: Grosse Weltreise mit A.E. Johann. ein Führer zu den Ländern und Välkern dieser Erde. 14. Auflage. Bertelsmann, Gütersloh., 1959. 478 Seiten mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen und Karten. 8° , OLeinen mit Prägedruck.Einband leicht angestaubt sonst gutes Exemplar. 33<br>Bestell-Nr.: 10734<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052287">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052287Die gefangene Sonne. Indische Impressionen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052292Meinck, Willi: Die gefangene Sonne. Indische Impressionen. 5. Auflage. Mitteldeutscher Verlag, Halle., 1971. 259 Seiten mit zahlreichen teils farbigen, ganzseitigen Abbildungen. 8° , OLeinen mit Goldprägedruck u. OSchutzumschlag.Gutes Exemplar. 40<br>Bestell-Nr.: 10904<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052292">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052292Es war mir nie zu weit. Reisen und Abenteuer in aller Welt.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052294Meissner, Hans-Otto: Es war mir nie zu weit. Reisen und Abenteuer in aller Welt. Bertelsmann, Gütersloh., 1977. 311 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°, OLeinen mit OSchutzumschlag.Gutes Exemplar. 41<br>Bestell-Nr.: 10961<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052294">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052294Ohne Fahrplan. Original-Beiträge über eine Philosophie des Reisens.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052295Michael, M. A. (Hrsg.): Ohne Fahrplan. Original-Beiträge über eine Philosophie des Reisens. Wilhelm Köhler Verlag, Minden., 480 Seiten. 8° , OLeinen.Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. Einklebung des Schutzumschlagtextes auf Einbandinnendeckel. 203<br>Bestell-Nr.: 15395<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052295">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052295Australien. Ihre Zukunft? Ratgeber und Leitfaden von Einwanderern für Einwanderer und solche, die es werden wollen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052296Migrant Service Publication (Hg.): Australien. Ihre Zukunft? Ratgeber und Leitfaden von Einwanderern für Einwanderer und solche, die es werden wollen. Express Edition., 1987. 245 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 8° , Taschenbuchausgabe.Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren. Einige Markierungen im Text. 66<br>Bestell-Nr.: 11573<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052296">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052296Das Deutsche Reisebuch. Reisen und Wanderungen durch Deutschlands schönste Landschaften. Mit vielen farbigen Zeichnungen und Karten von Dietrich Evers.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052297Müller-Alfeld, Theodor: Das Deutsche Reisebuch. Reisen und Wanderungen durch Deutschlands schönste Landschaften. Mit vielen farbigen Zeichnungen und Karten von Dietrich Evers. Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1956. 446 Seiten. 8° , illustr. OHalbleder mit Goldprägeschrift. Lesebändchen.Gutes Exemplar. 64<br>Bestell-Nr.: 11485<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052297">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052297Jardin de la France. Schlösser an der Loire. Aufnahmen von Herbert Kreft.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052298Müller-Marein, Josef und Helmut Domke: Jardin de la France. Schlösser an der Loire. Aufnahmen von Herbert Kreft. 2. Auflage. Verlag CW Niemeyer, Hameln., 1967. 188 Seiten mit zahlreichen Aufnahmen. 4°, illustr. OLeinen. ISBN: 3875850297Gutes, sauberes Exemplar. 134 3875850297<br>Bestell-Nr.: 13512<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052298">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052298Baedeker Autoführer. Österreich. Mit Zufahrtsrouten durch Bayern. 21 Karten und Pläne - 50 Zeichnungen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052299o. Autor: Baedeker Autoführer. Österreich. Mit Zufahrtsrouten durch Bayern. 21 Karten und Pläne - 50 Zeichnungen. 1.Auflage Baedekers Autoführer-Verlag, Stuttgart., 1956. 287 Seiten 8° , OKunststoffeinband mit Goldschrift, Lesebändchen.Tadelloses Exemplar. 26<br>Bestell-Nr.: 10593<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052299">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052299Frankfurt a. M. und Umgebung. Mit 2 Karten. Band 31.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052300o. Autor: Frankfurt a. M. und Umgebung. Mit 2 Karten. Band 31. 32. Auflage bearbeitet von Rektor Schmitt. Albert Goldschmidt, Berlin., 1920. 80 Seiten. Kl.-8°, OBrosch,Gutes Exemplar mit Gebrauchsspuren. 1 Karte etwas eingerissen. 21<br>Bestell-Nr.: 10424<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052300">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052300Neue Verkehrskarte der Provinz Brandenburg.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052301o. Autor: Neue Verkehrskarte der Provinz Brandenburg. (Eulitz Verkehrskarte Nr. 6) Maßstab 1 : 600 000. 27. Auflage. Oskar Eulitz Verlag, Lissa., 56x42 cm. Mit Leinwandrücken.Eigentümervermerk. Leichte Gebrauchsspuren sonst tadellos. 31<br>Bestell-Nr.: 10688<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052301">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052301Neue Verkehrskarte der Provinz Schleswig-Holstein mit Hamburg, Lübeck, Bremen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052302o. Autor: Neue Verkehrskarte der Provinz Schleswig-Holstein mit Hamburg, Lübeck, Bremen. (Eulitz Verkehrskarte Nr. 8) Maßstab 1 : 600 000. 38. Auflage. Oskar Eulitz Verlag, Lissa., Mit Leinwandrücken.Leichte Gebrauchsspuren und Einrisse am Umschlag, Karte tadellos. 38<br>Bestell-Nr.: 10865<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052302">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052302Neue Verkehrskarte der Provinz Westpreußen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052303o. Autor: Neue Verkehrskarte der Provinz Westpreußen. (Eulitz Verkehrskarte Nr. 3) Maßstab 1 : 600 000. 38. Auflage. Oskar Eulitz Verlag, Lissa., Mit Leinwandrücken.Leichte Gebrauchsspuren und Einrisse am Umschlag, Karte tadellos. 38<br>Bestell-Nr.: 10864<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052303">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052303Neue Verkehrskarte von Elsass-Lothringen und der Pfalz.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052305o. Autor: Neue Verkehrskarte von Elsass-Lothringen und der Pfalz. (Mutsch‘sche Verkehrskarte No. 4) Maßstab 1 : 600 000. 9. Auflage. Muthsche Verlagshandlung, Stuttgart., 50x34 cm. Mit Leinwandrücken.Eigentümerstempel. Aussen Gebrauchsspuren und etwas fleckig, sonst tadellos. 31<br>Bestell-Nr.: 10689<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052305">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052305Schul- und Handkarte des Kantons Solothurn. Obligatorisches Lehrmittel für die Primarschulen. Herausgegeben durch das Erziehungs-Departement des Kantons Solothurn.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052306o. Autor: Schul- und Handkarte des Kantons Solothurn. Obligatorisches Lehrmittel für die Primarschulen. Herausgegeben durch das Erziehungs-Departement des Kantons Solothurn. Maßstab 1:100000, 4. Auflage. Kommiss.-Verlag der Buchdr. Graßmann A. G. in Solothurn. Geogrpahische Anst. Kümmerly & Frey, Bern., 1927. Mit Leinwandrücken.Gutes Exemplar. Eigentümerstempel. 38<br>Bestell-Nr.: 10824<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052306">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052306Schüler-Karte des Kantons Aargau. Herausgegeben von der Erziehungsdirektion des Kantons Argau. Bearbeitet von Kümmerly & Frey,.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052307o. Autor: Schüler-Karte des Kantons Aargau. Herausgegeben von der Erziehungsdirektion des Kantons Argau. Bearbeitet von Kümmerly & Frey,. Maßstab 1 : 100 000. 9. Auflage. Geographische Anstalt, Bern, 1926. 60,5 x 58 cm Mit Leinwandrücken.Eigentümerstempel. Aussen leichte Gebrauchsspuren und etwas fleckig, sonst tadellos. 31<br>Bestell-Nr.: 10690<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052307">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052307Griechenland. Ein kleiner Führer.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052308<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14750.jpg" title="Griechenland. Ein kleiner Führer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14750_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Peterich, Eckart und Josef Rast: Griechenland. Ein kleiner Führer. Walter-Verlag, Olten und Freiburg., 1957. 431 Seiten mit Vorsatzkarten und zahlreichen Abbildungen. 8° , OKunstledereinband mit goldgeprägtem Rückentitel, OSchutzumschlag.Gutes Exempalr, Einband mit kleinen Einrissen. 180<br>Bestell-Nr.: 14750<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052308">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052308Zwischen Wüste und Gletschereis. Deutsche Forscher im Karakorum.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052309Pillewizer, Wolgang: Zwischen Wüste und Gletschereis. Deutsche Forscher im Karakorum. 1. Auflage. VEB Hermann Haack, Geographisch-Kartographische Anstalt Gotha., 1960. 211 Seiten mit zahlreichen Fotographien, Vorsatzkarten. 8° , OLeinen mit OSchutzumschlag.Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen. 139<br>Bestell-Nr.: 13633<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052309">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052309Eisenach, die Wartburg und Umgebung. Mit 2 Karten.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052310Piltz, Ernst: Eisenach, die Wartburg und Umgebung. Mit 2 Karten. siebente Auflage, Albert Goldschmidt, Berlin., 1908-1909. 57 Seiten. Kl.-8°, OBrosch,Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren. 21<br>Bestell-Nr.: 10423<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052310">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052310Traumstrassen durch Österreich. 135 Farbbilder von Josef Gottfried. 75 Illustraionen im Text. 9 Karten.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052311Plechl, Pia Maria: Traumstrassen durch Österreich. 135 Farbbilder von Josef Gottfried. 75 Illustraionen im Text. 9 Karten. 3. Auflage. Verlag Fritz Molden, Wien-München-Zürich., 1971. 336 Seiten. 4°, rotes OKunstleder, OSchutzumschlag. ISBN: 3217003284Gutes, sauberes Exemplar. Kleiner Einriss am Schutzumschlag. 134 3217003284<br>Bestell-Nr.: 13511<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052311">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052311Ostschweiz. Herrliches Land, fleissiges Volk zwischen Rhein und Alpen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052312Rathgeb, Hans und Heinz Finke: Ostschweiz. Herrliches Land, fleissiges Volk zwischen Rhein und Alpen. 1. Auflage. Verlag Stadler, Rapperswill., 1980. 284 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°, OLeinen mit Schutzunschlag. ISBN: 3797700393Schutzumschlag etwas berieben einige geringe Gebrauchsspuren, sonst gut. 28 3797700393<br>Bestell-Nr.: 10618<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052312">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052312San Diego. America‘s Finest City.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052313Reade, Catherine und Nicky Kronick: San Diego. America‘s Finest City. Ventures International, San Diego., o. J.. 65 Seiten, durchgehend farbige Fotographien. 4°, OBroschur.Gutes Exemplar. 117<br>Bestell-Nr.: 13407<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052313">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052313Cote D‘Azur. Sonnenland am Mittelmeer. Einführung von Kasimir Edschmid. Mit 30 Farbaufnahmen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052314Rene-Jacques: Cote D‘Azur. Sonnenland am Mittelmeer. Einführung von Kasimir Edschmid. Mit 30 Farbaufnahmen. 1. Auflage. Wilhelm Andermann Verlag, Müchen-Wien., 1957. 62 Seiten. 17x18 cm, Oleinen mit OSchutzumschlag.Gutes Exemplar. 64<br>Bestell-Nr.: 11484<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052314">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052314Italien. (Bildband)http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052316Salerno, Plinio: Italien. (Bildband) Veb F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig., 172 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einer Faltkarte im Anhang. 4°, OHalbleinen, Kopffarbschnitt.Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren am Einband. 59<br>Bestell-Nr.: 11549<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052316">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052316Lapponia. Menschen und renntiere. Ein Bildband in 4 Sprachen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052317Sassi, Dino: Lapponia. Menschen und renntiere. Ein Bildband in 4 Sprachen. Sa-Mar AB, Stockholm., um 1980. 126 Seiten mit zahlreichen ganzseitigen farbigen Abbildungen. 4°, OLeinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. OSchutzumschlag. ISBN: 9197046817Gutes Exemplar. 161 9197046817 Schlagworte: Lappland.<br>Bestell-Nr.: 14157<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052317">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052317Moskau. Weltstadt des Ostens. 114 Photos von Hanns Hubmann. Text von Heinz Schewe.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052318Schewe, Heinz und Hanns Hubmann: Moskau. Weltstadt des Ostens. 114 Photos von Hanns Hubmann. Text von Heinz Schewe. Bertelsmann, Gütersloh., 1959. 108 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gr.-8°, OLeinen mit OSchutzumschlag.Gutes Exemplar. 166<br>Bestell-Nr.: 14288<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052318">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052318Weinparadies. Ausflüge im Weinsberger Tal. Fotografien von Roland Schweizer.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052320<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10398.jpg" title="Weinparadies. Ausflüge im Weinsberger Tal. Fotografien von Roland Schweizer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/10398_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schinghammer, Gerhard: Weinparadies. Ausflüge im Weinsberger Tal. Fotografien von Roland Schweizer. Erstauflage. Gmeiner-Verlag, Meßkirch., 2003. 156 S. mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen. 28x22, Originaleinband. ISBN: 3899775015Wie neu. 16 3899775015<br>Bestell-Nr.: 10398<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052320">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052320Nachwanderung. Aus der Reihe: Der Wanderführer, Heft 5.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052323Schomburg, Burkhart: Nachwanderung. Aus der Reihe: Der Wanderführer, Heft 5. Huaptverband für Jugendwandern und Jugendherbergen, Detmold., 1950. 39 Seiten. 8° , OBroschur.Gutes Exemplar, leicht gebräunt. 165<br>Bestell-Nr.: 14215<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052323">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052323Russland. Life - Länder und Völker.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052325Thayer, Charles W.: Russland. Life - Länder und Völker. Time-Life International., 1966. 175 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. 4°, Hardcover.Gutes Exemplar. 158<br>Bestell-Nr.: 14062<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052325">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052325Vorstoß ins Innere. Afrika und die Seele des 20. Jahrhunderts.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052327Van der Post, L.: Vorstoß ins Innere. Afrika und die Seele des 20. Jahrhunderts. Deutscher Taschenbuch Verlag., 1966. 252 Seiten. 8° , Taschenbuchausgabe.Gutes Exemplar, Schnitt leicht gebräunt. 172<br>Bestell-Nr.: 14472<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052327">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052327Alle Schwäne der Königin. Eine Wanderung druch England, Schottland, Wales.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29052328Vervoort, Pieter: Alle Schwäne der Königin. Eine Wanderung druch England, Schottland, Wales. 1. Auflage. Ehrenwirth Verlag, München., 1953. 250 Seiten. 8° , OLeinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. OSchutzumschlag.Gutes Exemplar. 199<br>Bestell-Nr.: 15286<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29052328">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=290523281000 Meilen Abenteuer. Die härtest Herausforderung an Mensch und Maschine. (Camel-Tropies).http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30443564Blumenberg und Thorer: 1000 Meilen Abenteuer. Die härtest Herausforderung an Mensch und Maschine. (Camel-Tropies). 1. Auflage. Steinheim Verlag, München., 1984. 196 Seiten mit zahlreichen fotographischen Abbildungen. 4°, farbig illustr. Hardcover. ISBN: 3889520251Schönes, sauberes Exemplar. 213 3889520251<br>Bestell-Nr.: 15647<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30443564">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30443564Wildes schönes Afrika. Mit 9 farbigen und 67 einfarbigen Aufnahmen von Eva und Lutz Heck.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30443566Heck, Lutz: Wildes schönes Afrika. Mit 9 farbigen und 67 einfarbigen Aufnahmen von Eva und Lutz Heck. Verlag Ullstein., 1960. 276 Seiten. 8° , OLeinen.Ordentliches Exemplar, kleine Fehlstelle am oberen Kapital. 212<br>Bestell-Nr.: 15623<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30443566">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30443566Ortsführer Bodenmais mit Ferienführer Bayerischer Wald.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30654352Ortsführer Bodenmais mit Ferienführer Bayerischer Wald. um 1955. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kl.-8°, OBroschur.Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. 229<br>Bestell-Nr.: 16020<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30654352">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30654352Kobenhavn - Copenhagen - Kopenhagen - Copenhague. 42 Color Photos.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30691042Hjort, Angelo und Temple Fielding: Kobenhavn - Copenhagen - Kopenhagen - Copenhague. 42 Color Photos. In 4 Sprachen. Gronlunds Forlag, Kobenhavn., 43 Seiten. 8° quer, illustr. OPappband mit OSchutzumschlag.Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit kleinen Einrissen. 227<br>Bestell-Nr.: 16169<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30691042">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30691042Kobenhavn - Copenhagen - Kopenhagen - Copenhague.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30691043Hjort, Angelo und Temple Fielding: Kobenhavn - Copenhagen - Kopenhagen - Copenhague. In 4 Sprachen. Host & Sons, Forlag., 1958. 40 Seiten mit zahlreichen Fotographien. 8° quer, illustr. OBroschur.Gutes Exemplar, Vorsatzblatt am Buchblock eingerissen. 227<br>Bestell-Nr.: 16175<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30691043">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30691043Brüssel. Ein Bildwerk nach eigenen Aufnahmen des Verlages. Fotos: . Gestaltung: Gunther Hagen. [Begleitworte: Jean Gyorgy]http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30691045Siegner, Otto: Brüssel. Ein Bildwerk nach eigenen Aufnahmen des Verlages. Fotos: . Gestaltung: Gunther Hagen. [Begleitworte: Jean Gyorgy] München-Pullach : Simon, [1958]. 4°, 79 S. : mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen auf Tafeln. OHalbleinen.Gutes Exemplar. 227<br>Bestell-Nr.: 16170<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30691045">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30691045Einkehr in Südtirol. Einladung in ein gastliches Weinland. Farbaufnahmen von . Text von Franz Hieronymus Riedlhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30777880Frass, Hermann: Einkehr in Südtirol. Einladung in ein gastliches Weinland. Farbaufnahmen von . Text von Franz Hieronymus Riedl München : Süddeutscher Verlag, 1973. 153 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), , 29 cm, OLeinen mit OSchutzumschlag. ISBN: 3799157476Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Buch selbst gut. 229 3799157476 Schlagworte: Südtirol<br>Bestell-Nr.: 16339<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30777880">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30777880Unterwegs ins Unbekannte. Forschungsreisen in unserer Zeit. Reader`s-Digest-Buchhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32539922: Unterwegs ins Unbekannte. Forschungsreisen in unserer Zeit. Reader`s-Digest-Buch Stuttgart, Zürich, Wien : Verlag Das Beste, 1975. 4°, 448 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 26 cm, OHalbleinen. ISBN: 3870700823Ordentliches Exemplar. Einband mit leichten Spuren, Buchblock am Vorsatzblatt gebrochen, sonst gut. 315 3870700823 Schlagworte: Forschungsreise , Entdeckungen , Forschungsreisen<br>Bestell-Nr.: 19165<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=32539922">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32539922Runnymede. Including the Memorials to The Commonwealth Air Force Magna Carta and John F. Kennedy.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32604108Runnymede. Including the Memorials to The Commonwealth Air Force Magna Carta and John F. Kennedy. Pitkin Pictorials, London., 1974. 24 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°, OBroschur.Gutes Exemplar, an einer Kante leicht Eselsohrig. 317<br>Bestell-Nr.: 19202<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=32604108">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32604108Die Sierra Madre. Die Wildnisse der Welt /Time-Life Bücher. Mit Photos von Dan Budnik.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32699429Jackson, donald Dale und Peter Wood: Die Sierra Madre. Die Wildnisse der Welt /Time-Life Bücher. Mit Photos von Dan Budnik. TIME-LIFE., 1977. 184 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen und einer Karte. 4°, OHalbleinen.Gutes, sauberes Exemplar. 334<br>Bestell-Nr.: 19497<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=32699429">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32699429Italien in Wort und Bild.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32753443Betz, Gerd: Italien in Wort und Bild. Buch ud Zeit Verlagsgesellschaft, Köln., 1967. 175 Seiten mit zahlreichen, z. T. farbigen Abbildungen. Gr.-8°, OLeinen mit Schutzumschlag.Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit leichten Spuren. Buch selbst in gutem Zustand. 325<br>Bestell-Nr.: 19572<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=32753443">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32753443Das schöne Allgäu. Sonderheft. Unterwegs mit Rucksack und PS. 50 Berg- und Autowanderungen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32758088Das schöne Allgäu. Sonderheft. Unterwegs mit Rucksack und PS. 50 Berg- und Autowanderungen. Volkswirtschaftlicher Verlag Kempten., um 1960. 90 Seiten. Gr.-8°, OBroschur.Gutes Exemplar. 326<br>Bestell-Nr.: 19601<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=32758088">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32758088Träume von Paris.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32781483<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/19805.jpg" title="Träume von Paris."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/19805_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Clébert, Jean-Paul: Träume von Paris. Übers. v. Erika Wilke. Aufn. v. P. Molinard Paris : Editions Vilo, 1967. Gr.-8°, 113 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Hardcover.Gutes Exemplar. 329<br>Bestell-Nr.: 19805<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=32781483">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32781483Die Loire von der Quelle bis zum Ozean.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32781484<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/19804.jpg" title="Die Loire von der Quelle bis zum Ozean."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/19804_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Erlanger, Philippe: Die Loire von der Quelle bis zum Ozean. Text von . Dt. Bearb.: Erwin K. Münz. Photos: Arielli, Par Monts et par vaux Paris : Ed. des deux-mondes , Weil/Rh., Lausanne : de May, 1960. 127 S. überwiegend mit z. T. farbigen, ganzseitigen Abbildunge. Hardcover.Gutes Exemplar. 329<br>Bestell-Nr.: 19804<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=32781484">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32781484Westlich der Rhone. Das unentdeckte Südfrankreich.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32781486<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/19806.jpg" title="Westlich der Rhone. Das unentdeckte Südfrankreich."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/19806_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> White, Freda: Westlich der Rhone. Das unentdeckte Südfrankreich. Einzig berecht. Übertr. aus d. Engl. von Alfred P. Zeller Bern , München , Wien : Scherz, 1966. 299 S. mit mehreren Abbildungen. OLeinen mit Schutzumschlag.Schutzumschlag mit Einrissen, Buch selbst in gutem Zustand, zahlreiche Unterstreichungen im Text. 329<br>Bestell-Nr.: 19806<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=32781486">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32781486Rast auf Reisen. Ein Führer zu 217 der schönsten deutschen Hotels und Gaststättenhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32825119Boehle, Bernd: Rast auf Reisen. Ein Führer zu 217 der schönsten deutschen Hotels und Gaststätten 1. Auflage. Gütersloh : Bertelsmann, 1955. 271 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und farbigen Illustrationen. OKunstoffeinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel.Gutes Exemplar. Durch falsche Lagerung etwas gebogen. 351<br>Bestell-Nr.: 19838<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=32825119">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32825119Das grosse ADAC-Deutschland-Buchhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33462186Das grosse ADAC-Deutschland-Buch München : ADAC-Verlag, Ostfildern : Mairs Geographischer Verl., 1986. 608 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. , 30 cm, Hardcover. ISBN: 3870032642Gutes Exemplar. 450 3870032642 Schlagworte: Deutschland<br>Bestell-Nr.: 20825<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=33462186">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33462186Der grosse ADAC-Reise- und Freizeitführer Streifzüge durch das historische Deutschland.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33462189Avenarius, Wilhelm: Der grosse ADAC-Reise- und Freizeitführer Streifzüge durch das historische Deutschland. München : ADAC-Verl., Stuttgart : Verl. Das Beste, 1989. 512 S. : zahlr. farbige Abbildungen und Karten, 30 cm, Hardcover. Mit Schutzumschlag. ISBN: 3870033215Schönes Exemplar, lediglich Schutzumschlag auf der Rückseite mit kleinem Einriss. 380 3870033215 Schlagworte: Deutschland<br>Bestell-Nr.: 20676<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=33462189">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33462189Ladakh. Atlantis-Spektrum , 3http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33577889Gaillarde, Raphaël und Christian Delacampagne: Ladakh. Atlantis-Spektrum , 3 Zürich , Freiburg im Breisgau : Atlantis, 1980. [68] S. : 46 Ill. (farb.) , 22 x 26 cm, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3761106009Gutes Exemplar, lediglich die ersten zwei Blätter lose. 298 3761106009 Schlagworte: Ladakh , Ladakh / Bildbände<br>Bestell-Nr.: 20931<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=33577889">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33577889China. Grenzen einer Grossmacht.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33897935<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/21435.jpg" title="China. Grenzen einer Grossmacht."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/21435_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hamm, Harry: China. Grenzen einer Grossmacht. München : List, 1970. 4°, 197 S. mit zahlreichen z. T. farbigen Abbildungen, Vorsatzkarten. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3471777601Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit kleinem Einriss. 406 3471777601<br>Bestell-Nr.: 21435<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=33897935">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33897935Bodensee - Lake Constance - Lac de Constance. Text dt., engl. und franz.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34010175<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/21867.jpg" title="Bodensee - Lake Constance - Lac de Constance."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/21867_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bodensee - Lake Constance - Lac de Constance. Text dt., engl. und franz. Augsburg : Steiger, 2000. 4°, 160 S. : überw. Ill. , 27 x 30 cm, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3896522116Neuwertiges Exemplar. Sehr gut. 418 3896522116 Schlagworte: Bodensee-Gebiet<br>Bestell-Nr.: 21867<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34010175">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34010175Die Donau. Natur, Kultur, Land und Leute. Dörfler-Bildbandhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34010176<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/21866.jpg" title="Die Donau. Natur, Kultur, Land und Leute."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/21866_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Maier, Dieter: Die Donau. Natur, Kultur, Land und Leute. Dörfler-Bildband Utting : Ed. Dörfler im Nebel-Verl., [2001?]. 4°, 183 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 29 cm, Hardcover. ISBN: 3895550124Neu, noch in Folie eingeschweisst. 418 3895550124 Schlagworte: Donautal<br>Bestell-Nr.: 21866<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34010176">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34010176Westminster-Abtei. Führer in deutscher Sprache.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34130688Westminster-Abtei. Führer in deutscher Sprache. Pitkin Pictrials LTD, London., 1977. 24 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gr.-8°, Heftung.Gutes Exemplar. 427 Schlagworte: Westminster-Abbey<br>Bestell-Nr.: 22177<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34130688">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34130688Die schönsten Pubs von London.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34290695<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/22239.jpg" title="Die schönsten Pubs von London."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/22239_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Behrendt, Axel und Bibiana Behrendt: Die schönsten Pubs von London. Heyne, 1992. Gr.-8°, OLeinen mit Schutzumschlag und Lesebändchen. 223 Seiten mit zahlr. Farbfotos. ISBN: 3453055977Neu noch in Folie eingeschweisst. 428 3453055977 Schlagworte: Kategorien - Reise & Abenteuer - Reiseführer nach Städten - Europäische Städte - London<br>Bestell-Nr.: 22239<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34290695">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34290695Wien. Mit 206 Farbabbildungen nach Photographien von Franz Hubmann. Einleitung Essay von Hans Weigel. Mit 19 Reproduktionen nach Orig.-Zeichn. von Kurt Moldovan. Textausw. von Brigitte Hilzensauerhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34290696Brandstätter, Christian: Wien. Mit 206 Farbabbildungen nach Photographien von Franz Hubmann. Einleitung Essay von Hans Weigel. Mit 19 Reproduktionen nach Orig.-Zeichn. von Kurt Moldovan. Textausw. von Brigitte Hilzensauer Wien , München , Zürich , New York : Molden, 1981. 204 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 30 cm + engl. Zsfassung (12 S.), OLeinen mit farbigem Deckelbild. ISBN: 3217011910Schönes Exemplar. 2 kleine Flecken am vorderen Einband. 432 3217011910 Schlagworte: Wien , Wien , Architektur / Bildband , Architektur / Einz. Orte -> Wien , Wien / Bildbände<br>Bestell-Nr.: 22349<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34290696">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=3429069625mal Frankreich.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34294814Müller-Marein, Josef und Catherine Krahmer: 25mal Frankreich. 2. Auflage. München , Zürich : Piper, 1979. 536 S. mit zahlreichen Abbildungen, 21 cm, Hardcover mit Schutzumschlag. Vorsatzkarten. ISBN: 3492022626Gutes Exemplar, zahlreiche Anstreichungen im Text. 435 3492022626 Schlagworte: Frankreich , Frankreich<br>Bestell-Nr.: 22443<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34294814">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34294814Zauber der Camargue. 36 Farbbilder und 49 Photographien von Denys Colomb de Daunant.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34294815Proal, Jean: Zauber der Camargue. 36 Farbbilder und 49 Photographien von Denys Colomb de Daunant. Ekkehard-Press, St. Gallen, 1961. 4°, 24 Textseiten + 84 Abbildungen auf Tafeln, z. T. farbig. OLeinen mit goldgeprägtem Rückenitel und goldener Deckelvignette und Schutzumschlag.Gutes, sauberes Exemplar, Schutzumschlag leicht berieben. 436<br>Bestell-Nr.: 22473<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34294815">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34294815Südtirol.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34294816<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/22368.jpg" title="Südtirol."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/22368_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ruth, Ernst Hermann und Hubert Neuwirth: Südtirol. München : Süddt. Verl., 1989. 168 S. : überwiegend mit farbigen Abbildungen, , 27 cm, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3799164413Gutes Exemplar mit geringen Spuren am Schutzumschlag. 433 3799164413 Schlagworte: Südtirol<br>Bestell-Nr.: 22368<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34294816">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34294816Irland.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34348070<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/22543.jpg" title="Irland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/22543_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nolan, Patricia: Irland. Erfurt , München , Osnabrück : ReiseArt, 2001. 96 S.mit zahlreichen farbigen Abbildungen. ISBN: 3933572436Gutes, sauberes Exemplar. 438 3933572436 Schlagworte: Irland<br>Bestell-Nr.: 22543<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34348070">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34348070Tibet - Kailas - Seidenstrasse. Der diamantene Weg.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34382746<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/22651.jpg" title="Tibet - Kailas - Seidenstrasse. Der diamantene Weg."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/22651_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Baumann, Bruno: Tibet - Kailas - Seidenstrasse. Der diamantene Weg. Graz , Wien , Köln : Verl. Styria, 1988. Gr.-8°, 230 S. mit mehreren farbigen Abbildungen, 24 cm, Hardcover. ISBN: 3222118485Schönes, sauberes Exemplar. 441 3222118485 Schlagworte: Tibet<br>Bestell-Nr.: 22651<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34382746">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34382746China privat. Reisen eines Teehändlers im Reich der Mitte.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34382747<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/22595.jpg" title="China privat. Reisen eines Teehändlers im Reich der Mitte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/22595_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vollers, Arend: China privat. Reisen eines Teehändlers im Reich der Mitte. Bremen : A. Vollers [Selbstverl.], 1979. Gr.-8°, 72 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 19 x 23 cm, OBroschur.Gutes Exmeplar. 441<br>Bestell-Nr.: 22595<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34382747">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34382747Frankfurt am Main. 80 Bilder aus dem alten und neuen Frankfurt für die Gäste und Freunde der Stadt.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445742Frankfurt am Main. 80 Bilder aus dem alten und neuen Frankfurt für die Gäste und Freunde der Stadt. Frankfurt a.M. : Kramer, 1969. Gr.-8°, Hardcover.Gutes Exemplar. 442<br>Bestell-Nr.: 22670<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34445742">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445742The City of Yokohama.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445743The City of Yokohama. Printed in Japan., 32 Seiten, durchgehend mit farbigen Abbildungen. Gr.-8°, OBroschur.Gutes Exemplar. 442<br>Bestell-Nr.: 22669<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34445743">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445743The Port of Yokohama.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445744The Port of Yokohama. The Port & Habor Bureau City of Yokohama., 1979. 48 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gr.-8° quer, OBroschur.Gutes Exemplar. 442<br>Bestell-Nr.: 22668<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34445744">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445744Oberitalienische Seen - The lakes of northern Italy - Les lacs du nord de l`Italie. Mit 20 Farbtaflen, 24 einfarbigen Abbildungen und 1 Landkarte.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445745De Concini, Wolftraud: Oberitalienische Seen - The lakes of northern Italy - Les lacs du nord de l`Italie. Mit 20 Farbtaflen, 24 einfarbigen Abbildungen und 1 Landkarte. In dt., engl., franz. u. italien. Sprache München : Bruckmann, 1968. Gr.-8°, 156 S., S. 101 - 144 Abb., OLeinen mit silbergeprägtem Rücken- und Deckeltitel und Schutzumschlag.Gutes Exemplar. Schutzumschlag mit 2 kurzen Einrissen. 442<br>Bestell-Nr.: 22671<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34445745">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445745Italien.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445747Gibbon, David und Ted Smart: Italien. Dt. Ausg. München, Zürich : Delphin-Verlag, 1978. Gr.-8°, [64] S. : überwiegend Ill. (farb.) , 28 cm, Hardcover. ISBN: 3773542119Gutes Exemplar. 442 3773542119 Schlagworte: Italien , Italien / Bildbände<br>Bestell-Nr.: 22673<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34445747">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445747London.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445748Hill, Roland: London. München , Luzern : Bucher, 1984. 4°, 109 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. , 31 cm, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3765804398Schönes, sauberes Exemplar. 442 3765804398 Schlagworte: London , London / Bildbände<br>Bestell-Nr.: 22666<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34445748">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445748London.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445749Menen, Aubrey , Seed, Brian: London. 4. German printing, Red. d. Time-Life-Bücher. Mit Photos von Brian Seed. [Aus d. Engl. übertr. von Jürgen Schwab], Die großen Städte Amsterdam : Time-Life International, 1978. 4°, 200 S. : zahlr. Ill. (farb.)) , 31 cm, Hardcover mit Schutzumschlag.Gutes Exemplar, Schutzumschlag gering gerändert und einem kurzen Einriss. Buch selbst in gutem Zustand. 442 Schlagworte: London , London / Bildbände<br>Bestell-Nr.: 22662<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34445749">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34445749Terre Tchadienne.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34493360Terre Tchadienne. Realisation du Service De Lìnormation de La Presidence de La Republique du Tschad. Editions Diloutremer, Hlio-Typo Aulard, Paris., 1967. 46 Seiten, durchgehend mit fotografischen Abbildungen. 4°, OBroschur.Gutes Exemplar. 446<br>Bestell-Nr.: 22801<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34493360">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34493360Cathedrale Saint-Just et Saint-Pasteur. Narbonne.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34792857Cathedrale Saint-Just et Saint-Pasteur. Narbonne. M. Lescuyer, Lion., 1972. ca. 40 Seiten mit zahlreichen z. T. farbigen Abbildungen. 8° , OBroschur.Gutes Exemplar. 452<br>Bestell-Nr.: 23017<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34792857">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34792857Tout Le Roussillon.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34792859Goudin, Paul: Tout Le Roussillon. Edition Dino, Perpignang., 1983. Gr.-8°, OBroschur. 62 Seiten.Gutes Exemplar. 451<br>Bestell-Nr.: 22998<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34792859">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34792859Potsdam.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34792861Müller, Ursula und Otto Höchst : Potsdam. Herausgegeben von der Potsdam-Information, 15 Postdam. o. J. um 1975?. 96 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gr.-8° quer, OLeinen.Gutes Exemplar. 448<br>Bestell-Nr.: 22889<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34792861">Bestellen</a>Sun, 08 Nov 2009 09:32:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34792861