Atlanten von Antiquariat Buchau Claudia StarkAntiquariat Buchau, Claudia Stark, Poststrasse 14, 88422, Bad Buchauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buch-Aude-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAtlantenSat, 14 Jan 2012 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Welt-Atlas der Deutschen Buch-Gemeinschaft. 37 Karten in Kupferstich und 104 Seiten statistische Angaben.http://www.buchfreund.de/Welt-Atlas-der-Deutschen-Buch-Gemeinschaft-37-Karten-in-Kupferstich-und-104-Seiten-statistische-Angaben-Deutsche-Buchgemeinschaft,55382326-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33469.jpg" title="Welt-Atlas der Deutschen Buch-Gemeinschaft. 37 Karten in Kupferstich und 104 Seiten statistische Angaben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33469_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Deutsche Buchgemeinschaft: Welt-Atlas der Deutschen Buch-Gemeinschaft. 37 Karten in Kupferstich und 104 Seiten statistische Angaben. Berlin: Selbstverlag,, um 1925. Gebunden Ausgabe. Halbleder mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel.Kanten etwas berieben, Einband fleckig. Innen gut und sauber erhalten. Namenseintrag.<br>Bestell-Nr.: 33469<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Welt-Atlas-der-Deutschen-Buch-Gemeinschaft-37-Karten-in-Kupferstich-und-104-Seiten-statistische-Angaben-Deutsche-Buchgemeinschaft,55382326-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Welt-Atlas-der-Deutschen-Buch-Gemeinschaft-37-Karten-in-Kupferstich-und-104-Seiten-statistische-Angaben-Deutsche-Buchgemeinschaft,55382326-buchUnsere Erde. Orion-Atlas. Erdteile - Länder - Staaten - Völker - Tiere - Pflanzen - Statistik - Wirtschaft.http://www.buchfreund.de/Unsere-Erde-Orion-Atlas-Erdteile-Laender-Staaten-Voelker-Tiere-Pflanzen-Statistik-Wirtschaft-Kluth-Heinrich-Hrsg,53790510-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32436.jpg" title="Unsere Erde. Orion-Atlas. Erdteile - Länder - Staaten - Völker - Tiere - Pflanzen - Statistik - Wirtschaft."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32436_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kluth, Heinrich (Hrsg.): Unsere Erde. Orion-Atlas. Erdteile - Länder - Staaten - Völker - Tiere - Pflanzen - Statistik - Wirtschaft. Murnau: Verlag Sebastian Lux, 1953. 200 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Karten, 24 x 16 cm. BroschurGäutes Exmeplar. Kanten am Buchrücken etwas berieben, sonst gut und sauber erhalten. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 32436<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Erde-Orion-Atlas-Erdteile-Laender-Staaten-Voelker-Tiere-Pflanzen-Statistik-Wirtschaft-Kluth-Heinrich-Hrsg,53790510-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Sep 2011 07:33:06 +0200http://www.buchfreund.de/Unsere-Erde-Orion-Atlas-Erdteile-Laender-Staaten-Voelker-Tiere-Pflanzen-Statistik-Wirtschaft-Kluth-Heinrich-Hrsg,53790510-buchAlexander. Schulatlas.http://www.buchfreund.de/Alexander-Schulatlas,52036209-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/31113.jpg" title="Alexander. Schulatlas."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/31113_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Alexander. Schulatlas. Stuttgart: Klett., 1993. 168 Seiten, Ill., graph. Darst., überwiegend Kt. ; 34 cm Gebundene Ausgabe. Hardcover. ISBN: 3124844001Sehr gutes Exemplar. Wirkt unbenutzt.<br>Bestell-Nr.: 31113<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alexander-Schulatlas,52036209-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Apr 2011 08:30:23 +0200http://www.buchfreund.de/Alexander-Schulatlas,52036209-buchAlexander. Weltatals. Neue Grundausgabe Baden-Württemberghttp://www.buchfreund.de/Alexander-Weltatals-Neue-Grundausgabe-Baden-Wuerttemberg,52036210-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/31112.jpg" title="Alexander. Weltatals. Neue Grundausgabe Baden-Württemberg"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/31112_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Alexander. Weltatals. Neue Grundausgabe Baden-Württemberg Stuttgart: Klett., 1984. VII, 17, 153 S. : Ill., graph. Darst., überwiegend Kt. ; 34 cm Gebundene Ausgabe. Hardcover. ISBN: 3124844009Sehr gutes Exemplar. Wirkt unbenutzt.<br>Bestell-Nr.: 31112<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alexander-Weltatals-Neue-Grundausgabe-Baden-Wuerttemberg,52036210-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Apr 2011 08:30:23 +0200http://www.buchfreund.de/Alexander-Weltatals-Neue-Grundausgabe-Baden-Wuerttemberg,52036210-buchHistorischer Atlas Deutschland. Vom Frankenreich zur Wiedervereinigung.http://www.buchfreund.de/Historischer-Atlas-Deutschland-Vom-Frankenreich-zur-Wiedervereinigung-Scheuch-Manfred-3828903584,50342584-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30473.jpg" title="Historischer Atlas Deutschland. Vom Frankenreich zur Wiedervereinigung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30473_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scheuch, Manfred: Historischer Atlas Deutschland. Vom Frankenreich zur Wiedervereinigung. Augsburg: Weltbild., 2000. 255 Seiten mit zahlreichen farbigen Illustrationen, Karten; 30 cm Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3828903584Neuwertiges Exemplar. Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Atlanten<br>Bestell-Nr.: 30473<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Historischer-Atlas-Deutschland-Vom-Frankenreich-zur-Wiedervereinigung-Scheuch-Manfred-3828903584,50342584-buch">Bestellen</a>Thu, 14 Apr 2011 14:00:40 +0200http://www.buchfreund.de/Historischer-Atlas-Deutschland-Vom-Frankenreich-zur-Wiedervereinigung-Scheuch-Manfred-3828903584,50342584-buchKnaurs Weltatlas.http://www.buchfreund.de/Knaurs-Weltatlas-Lexikographische-Institut-Muenchen,50342583-buchLexikographische Institut München: Knaurs Weltatlas. München: Knaur., 1988. 320 Seiten. 38 cm Gebundene Ausgabe. Kunstledereinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 30498<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Weltatlas-Lexikographische-Institut-Muenchen,50342583-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:32 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Weltatlas-Lexikographische-Institut-Muenchen,50342583-buchSatellitenbild Atlas Deutschland.http://www.buchfreund.de/Satellitenbild-Atlas-Deutschland-Winter-Rudolf-Hrsg-und-Hermann-Achenbach-3893509232,50342585-buchWinter, Rudolf [Hrsg.] und Hermann Achenbach: Satellitenbild Atlas Deutschland. Herausgegeben von Rudolf Winter und Lothar Beckel. In Zusammenarbeit mit der Deutschen Forschungsanstalt für Luft- und Raumfahrt. Augsburg : Weltbild-Verl., 1996. 239 S. : überw. Ill., Kt. ; 36 cm Gebundene Ausgabe. ISBN: 3893509232Sehr gutes, sabueres Exemplar. Keinerlei Eintrag. Schlagworte: Atlanten, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Geowissenschaften<br>Bestell-Nr.: 30497<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Satellitenbild-Atlas-Deutschland-Winter-Rudolf-Hrsg-und-Hermann-Achenbach-3893509232,50342585-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:32 +0100http://www.buchfreund.de/Satellitenbild-Atlas-Deutschland-Winter-Rudolf-Hrsg-und-Hermann-Achenbach-3893509232,50342585-buchDeutschland und die Welt.http://www.buchfreund.de/Deutschland-und-die-Welt-List-Elisabeth-3471221204,36667580-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24761.jpg" title="Deutschland und die Welt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24761_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> List, Elisabeth: Deutschland und die Welt. München, Frankfurt, Berlin, Hamburg, Essen : List, 1978. 4°, 125 S. : nur Ill., graph. Darst. u. Kt., 33 cm. Hardcover. ISBN: 3471221204Gutes Exemplar, im Gelenk etwas locker.<br>Bestell-Nr.: 24761<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutschland-und-die-Welt-List-Elisabeth-3471221204,36667580-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:32 +0100http://www.buchfreund.de/Deutschland-und-die-Welt-List-Elisabeth-3471221204,36667580-buchKnaurs Welt-Atlas. 186 farbige Haupt- u. Nebenkarten. Ausführliche geographische, bevölkerungs- und wirtschaftspolitische Text mit vielen Spezialkarten, Tabellen und Schaubildern. Register mit 50 000 Stichwörternhttp://www.buchfreund.de/Knaurs-Welt-Atlas-186-farbige-Haupt-u-Nebenkarten-Ausfuehrliche-geographische-bevoelkerungs-und-wirtschaftspolitische-Text-mit-vielen-Spezialkarten-Tabellen-und-Schaubildern-Register-mit-50-000-Stichw,32440262-buchKnaurs Welt-Atlas. 186 farbige Haupt- u. Nebenkarten. Ausführliche geographische, bevölkerungs- und wirtschaftspolitische Text mit vielen Spezialkarten, Tabellen und Schaubildern. Register mit 50 000 Stichwörtern Neue Aufl. München : Knaur, 1955. 535 Seiten. OLeinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel.Wasserfleck am Einband, Gebrauchsspuren am Buchschnitt, innen gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 18776<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Welt-Atlas-186-farbige-Haupt-u-Nebenkarten-Ausfuehrliche-geographische-bevoelkerungs-und-wirtschaftspolitische-Text-mit-vielen-Spezialkarten-Tabellen-und-Schaubildern-Register-mit-50-000-Stichw,32440262-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:32 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Welt-Atlas-186-farbige-Haupt-u-Nebenkarten-Ausfuehrliche-geographische-bevoelkerungs-und-wirtschaftspolitische-Text-mit-vielen-Spezialkarten-Tabellen-und-Schaubildern-Register-mit-50-000-Stichw,32440262-buchWeltatlas der Deutschen Hausbücherei. 103 merhfarbige Haupt- und Nebenkarten nebst Geschichtsatlas mit Erläuterungen. Ausführliches alphabetisches Namensregister und Ortsregister, 30000 Stichwörter.http://www.buchfreund.de/Weltatlas-der-Deutschen-Hausbuecherei-103-merhfarbige-Haupt-und-Nebenkarten-nebst-Geschichtsatlas-mit-Erlaeuterungen-Ausfuehrliches-alphabetisches-Namensregister-und-Ortsregister-30000-Stichwoerter-Muri,32758134-buchMuris, Oswald und Hans Kleinert: Weltatlas der Deutschen Hausbücherei. 103 merhfarbige Haupt- und Nebenkarten nebst Geschichtsatlas mit Erläuterungen. Ausführliches alphabetisches Namensregister und Ortsregister, 30000 Stichwörter. Deutsche Hausbücherei, Hamburg., 1954. 158 Textseiten + 191 Seiten mit Karten + 96 Seiten Register. Gr.-8°, OLeinen.Einband berieben, Buchschnitt gebräunt, Buchblock am hinteren Vorsatzblatt gebrochen, innen gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 19649<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltatlas-der-Deutschen-Hausbuecherei-103-merhfarbige-Haupt-und-Nebenkarten-nebst-Geschichtsatlas-mit-Erlaeuterungen-Ausfuehrliches-alphabetisches-Namensregister-und-Ortsregister-30000-Stichwoerter-Muri,32758134-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:06 +0200http://www.buchfreund.de/Weltatlas-der-Deutschen-Hausbuecherei-103-merhfarbige-Haupt-und-Nebenkarten-nebst-Geschichtsatlas-mit-Erlaeuterungen-Ausfuehrliches-alphabetisches-Namensregister-und-Ortsregister-30000-Stichwoerter-Muri,32758134-buch