Bilderbücher von Antiquariat Buchau Claudia StarkAntiquariat Buchau, Claudia Stark, Poststrasse 14, 88422, Bad Buchauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buch-Aude-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBilderbücherThu, 28 Apr 2011 09:30:36 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Cinderella. Das Märchen vom Aschenbrödel. Stehaufbilderbuch. Kullissenbilder. Illustrationen v. V. Kubastehttp://www.buchfreund.de/Cinderella-Das-Maerchen-vom-Aschenbroedel-Stehaufbilderbuch-Kullissenbilder-Illustrationen-v-V-Kubaste-Kubasta-V,29056003-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/11229.jpg" title="Cinderella. Das Märchen vom Aschenbrödel. Stehaufbilderbuch. Kullissenbilder. Illustrationen v. V. Kubaste"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/11229_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kubasta, V.: Cinderella. Das Märchen vom Aschenbrödel. Stehaufbilderbuch. Kullissenbilder. Illustrationen v. V. Kubaste Artia Verlag Prag., 1960. 14 Seiten. Gr.-8°, illustr. OHalbleinen.Gutes Exemplar. Kleiner Einriss am Buchdeckel. Alle Aufstellmechanismen voll funktionsfähig.<br>Bestell-Nr.: 11229<br>Preis: 95,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cinderella-Das-Maerchen-vom-Aschenbroedel-Stehaufbilderbuch-Kullissenbilder-Illustrationen-v-V-Kubaste-Kubasta-V,29056003-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Apr 2011 09:30:36 +0200http://www.buchfreund.de/Cinderella-Das-Maerchen-vom-Aschenbroedel-Stehaufbilderbuch-Kullissenbilder-Illustrationen-v-V-Kubaste-Kubasta-V,29056003-buchHarras und Bibi. Bilder von Piere Nardin.http://www.buchfreund.de/Harras-und-Bibi-Bilder-von-Piere-Nardin-Blonay-Paulette,29055998-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/13891.jpg" title="Harras und Bibi. Bilder von Piere Nardin."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/13891_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Blonay, Paulette: Harras und Bibi. Bilder von Piere Nardin. Ein "Es war einmal" Buch., 20 Seiten mit zahlreichen farbigen Zeichnungen. illustr. OBroschur.Einband mit Gebrauchsspuren. Innen ordentlich.<br>Bestell-Nr.: 13891<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Harras-und-Bibi-Bilder-von-Piere-Nardin-Blonay-Paulette,29055998-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:33 +0200http://www.buchfreund.de/Harras-und-Bibi-Bilder-von-Piere-Nardin-Blonay-Paulette,29055998-buchLuise. Briefe der Liebe, an seine Braut Luise Rau geschrieben von Eduard Mörike. Zum ersten Male vollständig herausgegeben von Hanns Wolfang Rath mit zwanzig unveröffentlichten Bildern und Handzeichnungen, sowie mit fünf Handschriften.http://www.buchfreund.de/Luise-Briefe-der-Liebe-an-seine-Braut-Luise-Rau-geschrieben-von-Eduard-Moerike-Zum-ersten-Male-vollstaendig-herausgegeben-von-Hanns-Wolfang-Rath-mit-zwanzig-unveroeffentlichten-Bildern-und-Handzeichnu,30654545-buchMörike, Eduard: Luise. Briefe der Liebe, an seine Braut Luise Rau geschrieben von Eduard Mörike. Zum ersten Male vollständig herausgegeben von Hanns Wolfang Rath mit zwanzig unveröffentlichten Bildern und Handzeichnungen, sowie mit fünf Handschriften. Carl Fr. Schulz, Verlag, Ludwigsburg., 1921. 322 Seiten. 8° , OPappband.Ordentliches Exemplar, Einband etwas berieben. 1 Blatt lose.<br>Bestell-Nr.: 15898<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Luise-Briefe-der-Liebe-an-seine-Braut-Luise-Rau-geschrieben-von-Eduard-Moerike-Zum-ersten-Male-vollstaendig-herausgegeben-von-Hanns-Wolfang-Rath-mit-zwanzig-unveroeffentlichten-Bildern-und-Handzeichnu,30654545-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:08 +0200http://www.buchfreund.de/Luise-Briefe-der-Liebe-an-seine-Braut-Luise-Rau-geschrieben-von-Eduard-Moerike-Zum-ersten-Male-vollstaendig-herausgegeben-von-Hanns-Wolfang-Rath-mit-zwanzig-unveroeffentlichten-Bildern-und-Handzeichnu,30654545-buchKleiner großer Bär. Józef und Piotr Wilko´nhttp://www.buchfreund.de/Kleiner-grosser-Baer-Józef-und-Piotr-Wilko-n-Wilko-n-Józef-3491374154,33299389-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/20514.jpg" title="Kleiner großer Bär."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/20514_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wilko´n, Józef: Kleiner großer Bär. Józef und Piotr Wilko´n 1. Aufl. Düsseldorf : Patmos, 2000. 4°, 32 S. : zahlr. Ill., Hardcover. ISBN: 3491374154Neuwertiges Exemplar, ungelesen. Schlagworte: Eisbär<br>Bestell-Nr.: 20514<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleiner-grosser-Baer-Józef-und-Piotr-Wilko-n-Wilko-n-Józef-3491374154,33299389-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:08 +0200http://www.buchfreund.de/Kleiner-grosser-Baer-Józef-und-Piotr-Wilko-n-Wilko-n-Józef-3491374154,33299389-buchDas erste Schuljahr. Kinderbilderbuch.http://www.buchfreund.de/Das-erste-Schuljahr-Kinderbilderbuch,29055996-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/12103.jpg" title="Das erste Schuljahr. Kinderbilderbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/12103_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Das erste Schuljahr. Kinderbilderbuch. Pestalozzi Verlag., um 1960. 12 S., durchgängig farbig illustriert, farbig illustr. Vorsätze (unten ca. 2 cm eingerissen) Gr.-8°, illustr. OHalbleinen.Gutes Exemplar. Hinteren Buchdeckel etwas lichtrandig und berieben.<br>Bestell-Nr.: 12103<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-erste-Schuljahr-Kinderbilderbuch,29055996-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:08 +0200http://www.buchfreund.de/Das-erste-Schuljahr-Kinderbilderbuch,29055996-buchHucky fährt zum Mond. Mit Bildern von Normann Mc Gary und Hawley Pratt. Übers. von L. Juliushttp://www.buchfreund.de/Hucky-faehrt-zum-Mond-Mit-Bildern-von-Normann-Mc-Gary-und-Hawley-Pratt-Uebers-von-L-Julius-Memling-Carl,34294913-buchMemling, Carl: Hucky fährt zum Mond. Mit Bildern von Normann Mc Gary und Hawley Pratt. Übers. von L. Julius Zürich : Delphin Verl., 1962. 28 Seiten, durchgehend mit farbigen Abbildungen, OPappband.Insgesamt gutes Exemplar. Kanten etwas bestossen, Folienkaschierung mit kleinen Falten, innen gut.<br>Bestell-Nr.: 22405<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hucky-faehrt-zum-Mond-Mit-Bildern-von-Normann-Mc-Gary-und-Hawley-Pratt-Uebers-von-L-Julius-Memling-Carl,34294913-buch">Bestellen</a>Wed, 18 Aug 2010 18:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Hucky-faehrt-zum-Mond-Mit-Bildern-von-Normann-Mc-Gary-und-Hawley-Pratt-Uebers-von-L-Julius-Memling-Carl,34294913-buchCaroline En Europe. Images de Pierre Probst. (Bilderbuch in französischer Sprache)http://www.buchfreund.de/Caroline-En-Europe-Images-de-Pierre-Probst-Bilderbuch-in-franzoesischer-Sprache-Probst-Pierre,34294914-buchProbst, Pierre: Caroline En Europe. Images de Pierre Probst. (Bilderbuch in französischer Sprache) Hachette, Paris., 1977. 28 Seiten, durchgehend mit farbigen Illustrationen. 4°, OPappband.Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchs und Altersspuren.<br>Bestell-Nr.: 22376<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Caroline-En-Europe-Images-de-Pierre-Probst-Bilderbuch-in-franzoesischer-Sprache-Probst-Pierre,34294914-buch">Bestellen</a>Wed, 18 Aug 2010 18:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/Caroline-En-Europe-Images-de-Pierre-Probst-Bilderbuch-in-franzoesischer-Sprache-Probst-Pierre,34294914-buch