Varia von Antiquariat Buchau Claudia StarkAntiquariat Buchau, Claudia Stark, Poststrasse 14, 88422, Bad Buchauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buch-Aude-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHVariaThu, 09 Feb 2012 07:30:12 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Vorträge gehalten bei der Wieland-Feier in Biberach a. Riß am 3. September 1907 von Dr. B. Seuffert Professor in Graz und Dr. P. Weizsäcker Rektor in Calw.http://www.buchfreund.de/Vortraege-gehalten-bei-der-Wieland-Feier-in-Biberach-a-Riss-am-3-September-1907-von-Dr-B-Seuffert-Professor-in-Graz-und-Dr-P-Weizsaecker-Rektor-in-Calw-Seuffert-B-und-P-Weizsaecker,55950869-buchSeuffert, B. und P. Weizsäcker: Vorträge gehalten bei der Wieland-Feier in Biberach a. Riß am 3. September 1907 von Dr. B. Seuffert Professor in Graz und Dr. P. Weizsäcker Rektor in Calw. Biberach: Verlag der Dorn 'schen Buchhanldung, 1907. 30 Seiten mit einem Bildnis Wielands, 21 x 15 cm Broschur.Gutes, sauberes Exemplar, mit leichten Gebrauchs- und Altersspuren.<br>Bestell-Nr.: 33722<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vortraege-gehalten-bei-der-Wieland-Feier-in-Biberach-a-Riss-am-3-September-1907-von-Dr-B-Seuffert-Professor-in-Graz-und-Dr-P-Weizsaecker-Rektor-in-Calw-Seuffert-B-und-P-Weizsaecker,55950869-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 07:30:12 +0100http://www.buchfreund.de/Vortraege-gehalten-bei-der-Wieland-Feier-in-Biberach-a-Riss-am-3-September-1907-von-Dr-B-Seuffert-Professor-in-Graz-und-Dr-P-Weizsaecker-Rektor-in-Calw-Seuffert-B-und-P-Weizsaecker,55950869-buchDreh doch den Wind um. Biberacher Versuche.http://www.buchfreund.de/Dreh-doch-den-Wind-um-Biberacher-Versuche-Hoffmann-Claus-Wilhelm,55937132-buchHoffmann, Claus Wilhelm: Dreh doch den Wind um. Biberacher Versuche. 3. erweiterte Auflage. Stuttgart: Engelhornverlag, 1991. 319 Seiten mit mehreren Abbildungen, 21 cm. Broschur.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Buchrücken ganz leicht gebräunt. Vom Autor auf Vorsatz signiert. Schlagworte: Biberach Riß,<br>Bestell-Nr.: 33686<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dreh-doch-den-Wind-um-Biberacher-Versuche-Hoffmann-Claus-Wilhelm,55937132-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 08:00:14 +0100http://www.buchfreund.de/Dreh-doch-den-Wind-um-Biberacher-Versuche-Hoffmann-Claus-Wilhelm,55937132-buchUf em Bänkle. Mancherlei Betrachtonge über's Ländle ond's Leabe. Die schwäbischen Gedichte aus dem "Morgenradio" und 24 Farbaquarelle.http://www.buchfreund.de/Uf-em-Baenkle-Mancherlei-Betrachtonge-ueber-s-Laendle-ond-s-Leabe-Die-schwaebischen-Gedichte-aus-dem-Morgenradio-und-24-Farbaquarelle-Schray-Fritz-und-Rolf-Schoendienst-3925344357,43595477-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/27984.jpg" title="Uf em Bänkle. Mancherlei Betrachtonge über's Ländle ond's Leabe. Die schwäbischen Gedichte aus dem "Morgenradio" und 24 Farbaquarelle."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/27984_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schray, Fritz und Rolf Schöndienst: Uf em Bänkle. Mancherlei Betrachtonge über's Ländle ond's Leabe. Die schwäbischen Gedichte aus dem "Morgenradio" und 24 Farbaquarelle. Tübingen , Stuttgart : Silberburg-Verl., 1990. 84 S. , 22 x 24 cm, Gr.-8°, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3925344357Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 27984<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Uf-em-Baenkle-Mancherlei-Betrachtonge-ueber-s-Laendle-ond-s-Leabe-Die-schwaebischen-Gedichte-aus-dem-Morgenradio-und-24-Farbaquarelle-Schray-Fritz-und-Rolf-Schoendienst-3925344357,43595477-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 08:00:14 +0100http://www.buchfreund.de/Uf-em-Baenkle-Mancherlei-Betrachtonge-ueber-s-Laendle-ond-s-Leabe-Die-schwaebischen-Gedichte-aus-dem-Morgenradio-und-24-Farbaquarelle-Schray-Fritz-und-Rolf-Schoendienst-3925344357,43595477-buchEine Reise nach dem Orient mit Herzog Max von Bayern, 1838 und weitere Reisen des Freiherrn Carl Theodor von Buseck (1803-1860).http://www.buchfreund.de/Eine-Reise-nach-dem-Orient-mit-Herzog-Max-von-Bayern-1838-und-weitere-Reisen-des-Freiherrn-Carl-Theodor-von-Buseck-1803-1860,55892703-buchEine Reise nach dem Orient mit Herzog Max von Bayern, 1838 und weitere Reisen des Freiherrn Carl Theodor von Buseck (1803-1860). München: Kunstkabinett Dagmar Fleischmann, 1984. 149 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Illustrationen (Historische Ansichten), 21 x 15 cm. Broschur.Gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Schlagworte: Orient<br>Bestell-Nr.: 33632<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Reise-nach-dem-Orient-mit-Herzog-Max-von-Bayern-1838-und-weitere-Reisen-des-Freiherrn-Carl-Theodor-von-Buseck-1803-1860,55892703-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 08:00:14 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Reise-nach-dem-Orient-mit-Herzog-Max-von-Bayern-1838-und-weitere-Reisen-des-Freiherrn-Carl-Theodor-von-Buseck-1803-1860,55892703-buchDas Hochzeitsbuch. Ein Wegweiser und Ratgeber für Bräute und junge Hausfrauen bei Hauseinrichtungen, Aussteuer, Hochzeitsgeschenken, Festlichkeiten, Polterabendaufführgen etc.http://www.buchfreund.de/Das-Hochzeitsbuch-Ein-Wegweiser-und-Ratgeber-fuer-Braeute-und-junge-Hausfrauen-bei-Hauseinrichtungen-Aussteuer-Hochzeitsgeschenken-Festlichkeiten-Polterabendauffuehrgen-etc-Wothe-Anny,55662336-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33517.jpg" title="Das Hochzeitsbuch. Ein Wegweiser und Ratgeber für Bräute und junge Hausfrauen bei Hauseinrichtungen, Aussteuer, Hochzeitsgeschenken, Festlichkeiten, Polterabendaufführgen etc."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33517_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wothe, Anny: Das Hochzeitsbuch. Ein Wegweiser und Ratgeber für Bräute und junge Hausfrauen bei Hauseinrichtungen, Aussteuer, Hochzeitsgeschenken, Festlichkeiten, Polterabendaufführgen etc. Leibzig: Mahn, 1900. 272 Seiten + XXXVI Seiten Werbeanhang. 24 cm. Gebundene Ausgabe. Halbleinen mit farbiger Deckelillustration.Einband etwas berieben und etwas fleckig. Vorsatz- und Titelblatt teilweise vom Buchblock gelöst. Riss einer Seite geklebt. Sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 33517<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Hochzeitsbuch-Ein-Wegweiser-und-Ratgeber-fuer-Braeute-und-junge-Hausfrauen-bei-Hauseinrichtungen-Aussteuer-Hochzeitsgeschenken-Festlichkeiten-Polterabendauffuehrgen-etc-Wothe-Anny,55662336-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Hochzeitsbuch-Ein-Wegweiser-und-Ratgeber-fuer-Braeute-und-junge-Hausfrauen-bei-Hauseinrichtungen-Aussteuer-Hochzeitsgeschenken-Festlichkeiten-Polterabendauffuehrgen-etc-Wothe-Anny,55662336-buch30 Jahre deutscher Springsport. Eine photographische Bildersammlung. Herausgegeben aus Anlaß des 80.Geburtstags von Deutschlands ältestem Pferdesportphotogarphen.http://www.buchfreund.de/30-Jahre-deutscher-Springsport-Eine-photographische-Bildersammlung-Herausgegeben-aus-Anlass-des-80-Geburtstags-von-Deutschlands-aeltestem-Pferdesportphotogarphen-Zinsel-E,55662337-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33527.jpg" title="30 Jahre deutscher Springsport. Eine photographische Bildersammlung. Herausgegeben aus Anlaß des 80.Geburtstags von Deutschlands ältestem Pferdesportphotogarphen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33527_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zinsel, E.: 30 Jahre deutscher Springsport. Eine photographische Bildersammlung. Herausgegeben aus Anlaß des 80.Geburtstags von Deutschlands ältestem Pferdesportphotogarphen. Darmstadt: Verlag Wittich, 1938. 24 Textseiten + 72 Seiten Abbildungen auf Tafeln. 27 cm. Broschur.Einband mit Einrissen bzw. Abrissen. Innen gut und sauber erhalten. Name auf Titelblatt unkenntlich gemacht.<br>Bestell-Nr.: 33527<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/30-Jahre-deutscher-Springsport-Eine-photographische-Bildersammlung-Herausgegeben-aus-Anlass-des-80-Geburtstags-von-Deutschlands-aeltestem-Pferdesportphotogarphen-Zinsel-E,55662337-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/30-Jahre-deutscher-Springsport-Eine-photographische-Bildersammlung-Herausgegeben-aus-Anlass-des-80-Geburtstags-von-Deutschlands-aeltestem-Pferdesportphotogarphen-Zinsel-E,55662337-buchBlasorchester und Spielleute-Korps in der Bundesvereinigung Deutscher Blas- und Volkmusikverbände.http://www.buchfreund.de/Blasorchester-und-Spielleute-Korps-in-der-Bundesvereinigung-Deutscher-Blas-und-Volkmusikverbaende-Berg-Hans-Walter,29054469-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/15077.jpg" title="Blasorchester und Spielleute-Korps in der Bundesvereinigung Deutscher Blas- und Volkmusikverbände."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/15077_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Berg, Hans-Walter: Blasorchester und Spielleute-Korps in der Bundesvereinigung Deutscher Blas- und Volkmusikverbände. 1. Auflage. Herausgegeben im Eigenverla der Bundesvereinigung., 1989. 56 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 4°, illustr. OPappband.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Widmung des Präsidenten der Bundesvereinigung Walter Wachter auf Vorsatz: "Dem Mitglied meines Heimatvereins überreicht".<br>Bestell-Nr.: 15077<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blasorchester-und-Spielleute-Korps-in-der-Bundesvereinigung-Deutscher-Blas-und-Volkmusikverbaende-Berg-Hans-Walter,29054469-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Blasorchester-und-Spielleute-Korps-in-der-Bundesvereinigung-Deutscher-Blas-und-Volkmusikverbaende-Berg-Hans-Walter,29054469-buchAckerbau einschließlich Geräte- und Maschinenwesen. Zum Gebrauche in landwirtschaftlichen Lehranstalten und zum Selbstunterricht. Mit 195 Textabbildungen.http://www.buchfreund.de/Ackerbau-einschliesslich-Geraete-und-Maschinenwesen-Zum-Gebrauche-in-landwirtschaftlichen-Lehranstalten-und-zum-Selbstunterricht-Mit-195-Textabbildungen-Droysen-Dr-und-Dr-Gisevius,55880970-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33572.jpg" title="Ackerbau einschließlich Geräte- und Maschinenwesen. Zum Gebrauche in landwirtschaftlichen Lehranstalten und zum Selbstunterricht. Mit 195 Textabbildungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33572_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Droysen, Dr. und Dr. Gisevius: Ackerbau einschließlich Geräte- und Maschinenwesen. Zum Gebrauche in landwirtschaftlichen Lehranstalten und zum Selbstunterricht. Mit 195 Textabbildungen. 8. verbesserte Auflabe. Berlin: P. Parey, 1912. VIII/243 Seiten mit 195 Textabb., 19 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen.Einband stärker berieben. Buchschnitt gebräunt. Innen gut erhalten. Einige Seiten stockfleckig.<br>Bestell-Nr.: 33572<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ackerbau-einschliesslich-Geraete-und-Maschinenwesen-Zum-Gebrauche-in-landwirtschaftlichen-Lehranstalten-und-zum-Selbstunterricht-Mit-195-Textabbildungen-Droysen-Dr-und-Dr-Gisevius,55880970-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Ackerbau-einschliesslich-Geraete-und-Maschinenwesen-Zum-Gebrauche-in-landwirtschaftlichen-Lehranstalten-und-zum-Selbstunterricht-Mit-195-Textabbildungen-Droysen-Dr-und-Dr-Gisevius,55880970-buchRationell Bienenzucht oder Theorie und Praxis des schlesischen Bienenfreundes Pfarrer Dzierzon in Calrsmarkt. Mit 50 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Rationell-Bienenzucht-oder-Theorie-und-Praxis-des-schlesischen-Bienenfreundes-Pfarrer-Dzierzon-in-Calrsmarkt-Mit-50-Abbildungen-Dzierzon,55880971-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33573.jpg" title="Rationell Bienenzucht oder Theorie und Praxis des schlesischen Bienenfreundes Pfarrer Dzierzon in Calrsmarkt. Mit 50 Abbildungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33573_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dzierzon: Rationell Bienenzucht oder Theorie und Praxis des schlesischen Bienenfreundes Pfarrer Dzierzon in Calrsmarkt. Mit 50 Abbildungen. Brieg: Druck und Verlag der Falch'schen Buchdruckerei. In Commission bei Rudolph Hartmann in Leipzig., 1861. IV/314 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 19 cm. Gebundene Ausgabe. Halbleinen. Marmorierte Buchdeckel.Einband etwas berieben. Kanten etwas bestossen. Rückenschildchen nicht mehr lesbar. Innen gut erhalten. Seiten gebräunt ganz schwach stockfleckig. Stempel und Namenseinträge auf Vorsatz und Titelblatt. Sonst keine weiteren Einträge. Für das Alter gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 33573<br>Preis: 185,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rationell-Bienenzucht-oder-Theorie-und-Praxis-des-schlesischen-Bienenfreundes-Pfarrer-Dzierzon-in-Calrsmarkt-Mit-50-Abbildungen-Dzierzon,55880971-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Rationell-Bienenzucht-oder-Theorie-und-Praxis-des-schlesischen-Bienenfreundes-Pfarrer-Dzierzon-in-Calrsmarkt-Mit-50-Abbildungen-Dzierzon,55880971-buchDer pavillonfähige Dadant-Alberti-Bienenkasten (Schubladen-Blätterstock mit Blatt-Breitwabe) unter besonderer Berücksichtigung der Königinzucht des Amerikaners G. M. Doolittle. (Autorisierte Übersetzung seines Buches: "Scientific Queen-Rearing".) von A. Sträuli, Pfarrer in Scherzingen, Thurgau, Schweiz.http://www.buchfreund.de/Der-pavillonfaehige-Dadant-Alberti-Bienenkasten-Schubladen-Blaetterstock-mit-Blatt-Breitwabe-unter-besonderer-Beruecksichtigung-der-Koeniginzucht-des-Amerikaners-G-M-Doolittle-Autorisierte-Uebersetzun,55880972-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33571.jpg" title="Der pavillonfähige Dadant-Alberti-Bienenkasten (Schubladen-Blätterstock mit Blatt-Breitwabe) unter besonderer Berücksichtigung der Königinzucht des Amerikaners G. M. Doolittle. (Autorisierte Übersetzung seines Buches: "Scientific Queen-Rearing".) von A. Sträuli, Pfarrer in Scherzingen, Thurgau, Schweiz."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33571_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sträuli, Artur und G.M. Doolittle: Der pavillonfähige Dadant-Alberti-Bienenkasten (Schubladen-Blätterstock mit Blatt-Breitwabe) unter besonderer Berücksichtigung der Königinzucht des Amerikaners G. M. Doolittle. (Autorisierte Übersetzung seines Buches: "Scientific Queen-Rearing".) von A. Sträuli, Pfarrer in Scherzingen, Thurgau, Schweiz. 2. verbesserte und stark vermehrte Auflage. Frauenfeld: Huber, 1902. XVI 308 Seiten mit mehreren Abbildungen und einem Titelbild (Autor mit seinen Bienenstöcken) mit 8 Seiten Werbeanhang. Gebundene Ausgabe. LeinenInsgesamt gut erhalten. Einband leicht berieben. Name auf Vorsatz, Stempel auf Titelblatt. Buchblock am Titelblatt ganz leicht aufgebrochen. Bindung fest. Seiten gut und sauber erhalten. Keinerlei weitere Einträge. Wenige Seiten mit blassen Stockflecken. Schlagworte: Bienen, Bienenzucht<br>Bestell-Nr.: 33571<br>Preis: 138,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-pavillonfaehige-Dadant-Alberti-Bienenkasten-Schubladen-Blaetterstock-mit-Blatt-Breitwabe-unter-besonderer-Beruecksichtigung-der-Koeniginzucht-des-Amerikaners-G-M-Doolittle-Autorisierte-Uebersetzun,55880972-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Der-pavillonfaehige-Dadant-Alberti-Bienenkasten-Schubladen-Blaetterstock-mit-Blatt-Breitwabe-unter-besonderer-Beruecksichtigung-der-Koeniginzucht-des-Amerikaners-G-M-Doolittle-Autorisierte-Uebersetzun,55880972-buchTarifpolitik unter Krisenbedingungen. Perspektiven, Grenzen und Handlungsmöglichkeiten.http://www.buchfreund.de/Tarifpolitik-unter-Krisenbedingungen-Perspektiven-Grenzen-und-Handlungsmoeglichkeiten-Mahlein-Schaefer-Gerlach-u-a,29054569-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14967.jpg" title="Tarifpolitik unter Krisenbedingungen. Perspektiven, Grenzen und Handlungsmöglichkeiten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14967_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mahlein Schäfer Gerlach u. a.: Tarifpolitik unter Krisenbedingungen. Perspektiven, Grenzen und Handlungsmöglichkeiten. 1. Auflage. Nachrichten Verlagsgesellschaft., 1984. 221 Seiten mit mehreren Abbildungen. 8° , Taschenbuchausgabe.Gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 14967<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tarifpolitik-unter-Krisenbedingungen-Perspektiven-Grenzen-und-Handlungsmoeglichkeiten-Mahlein-Schaefer-Gerlach-u-a,29054569-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Tarifpolitik-unter-Krisenbedingungen-Perspektiven-Grenzen-und-Handlungsmoeglichkeiten-Mahlein-Schaefer-Gerlach-u-a,29054569-buchGeschichten & Bilder aus Baden. 20. September 1881.http://www.buchfreund.de/Geschichten-Bilder-aus-Baden-20-September-1881,55620764-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33508.jpg" title="Geschichten & Bilder aus Baden. 20. September 1881."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33508_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geschichten & Bilder aus Baden. 20. September 1881. Karlsruhe: A. Bielefeld's Hofbuchhandlung, 1881. VI, 168 Seiten mit mehreren Holzschnitten. 22 cm. Gebundene Ausgabe. Privater Halbleinenband mit RückenschildchenGutes Exemplar. Kanten leicht berieben. Innen gut erhalten. Seiten Gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 33508<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichten-Bilder-aus-Baden-20-September-1881,55620764-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichten-Bilder-aus-Baden-20-September-1881,55620764-buchDer praktische Bäcker. Ein Hilfsbuch und Leitfaden zur Ausübung des Bäckerhandwerks. Mit 25 Illustrationen.http://www.buchfreund.de/Der-praktische-Baecker-Ein-Hilfsbuch-und-Leitfaden-zur-Ausuebung-des-Baeckerhandwerks-Mit-25-Illustrationen-Guettinger-G-und-Fr-Pusch,55620765-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33497.jpg" title="Der praktische Bäcker. Ein Hilfsbuch und Leitfaden zur Ausübung des Bäckerhandwerks. Mit 25 Illustrationen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33497_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Güttinger, G. und Fr. Pusch: Der praktische Bäcker. Ein Hilfsbuch und Leitfaden zur Ausübung des Bäckerhandwerks. Mit 25 Illustrationen. 2. verm. Aufl. / von Fr. Pusch Stuttgart: Moritz, um 1914. 136 Seiten mit mehreren Illustrationen, 19 cm. Gebunden Ausgabe. Leinen.Gutes Exemplar. Einband mit leicht berieben, gering fleckig. Innen gut und sauber erhalten. Stempel der Gewerbeschule Mengen (Württbg.) auf Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: 33497<br>Preis: 89,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-praktische-Baecker-Ein-Hilfsbuch-und-Leitfaden-zur-Ausuebung-des-Baeckerhandwerks-Mit-25-Illustrationen-Guettinger-G-und-Fr-Pusch,55620765-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Der-praktische-Baecker-Ein-Hilfsbuch-und-Leitfaden-zur-Ausuebung-des-Baeckerhandwerks-Mit-25-Illustrationen-Guettinger-G-und-Fr-Pusch,55620765-buchFest-Gedichte für das Fleischer-Gewerbe. Bearbeitet von H. Holmann jr. früher Obermeister der Fleischer-Innung Essen.http://www.buchfreund.de/Fest-Gedichte-fuer-das-Fleischer-Gewerbe-Bearbeitet-von-H-Holmann-jr-frueher-Obermeister-der-Fleischer-Innung-Essen-Hohlmann-H,55620766-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33513.jpg" title="Fest-Gedichte für das Fleischer-Gewerbe. Bearbeitet von H. Holmann jr. früher Obermeister der Fleischer-Innung Essen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33513_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hohlmann, H.: Fest-Gedichte für das Fleischer-Gewerbe. Bearbeitet von H. Holmann jr. früher Obermeister der Fleischer-Innung Essen. 2. Auflage. Verlag der Allgemeinen Fleischer-Zeitung Berlin, um 1900. 158 Seiten, 17 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen.Einband etwas fleckig. Innen schön und sauber erhalten. Keinerlei Eintrag. Schlagworte: Fleischer, Fleischerzunft, Fleischerei<br>Bestell-Nr.: 33513<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fest-Gedichte-fuer-das-Fleischer-Gewerbe-Bearbeitet-von-H-Holmann-jr-frueher-Obermeister-der-Fleischer-Innung-Essen-Hohlmann-H,55620766-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Fest-Gedichte-fuer-das-Fleischer-Gewerbe-Bearbeitet-von-H-Holmann-jr-frueher-Obermeister-der-Fleischer-Innung-Essen-Hohlmann-H,55620766-buchSammlung Schloß Tutzing am Starnberger See. Katalog zur Versteigerung am 27. u. 28. Juni 1940.http://www.buchfreund.de/Sammlung-Schloss-Tutzing-am-Starnberger-See-Katalog-zur-Versteigerung-am-27-u-28-Juni-1940,55620767-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33493.jpg" title="Sammlung Schloß Tutzing am Starnberger See. Katalog zur Versteigerung am 27. u. 28. Juni 1940."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33493_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sammlung Schloß Tutzing am Starnberger See. Katalog zur Versteigerung am 27. u. 28. Juni 1940. Katalog Nr. 787 München: Hugo Helbings Nachfolger Max Heiss, 1940. 47 Seiten Texte und XXXXVII Seiten Tafeln. 25 cm. Broschur.Gutes Exemplar. Wenige Seiten stockfleckig. Keinerlei Eintrag. Schlagworte: Auktionskatalog<br>Bestell-Nr.: 33493<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sammlung-Schloss-Tutzing-am-Starnberger-See-Katalog-zur-Versteigerung-am-27-u-28-Juni-1940,55620767-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Sammlung-Schloss-Tutzing-am-Starnberger-See-Katalog-zur-Versteigerung-am-27-u-28-Juni-1940,55620767-buchMit viel Gefühl. Bayern im Spiegel der Gartenlauben-Zeit.http://www.buchfreund.de/Mit-viel-Gefuehl-Bayern-im-Spiegel-der-Gartenlauben-Zeit-Schoening-Kurt,29054627-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/15000.jpg" title="Mit viel Gefühl. Bayern im Spiegel der Gartenlauben-Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/15000_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schöning, Kurt: Mit viel Gefühl. Bayern im Spiegel der Gartenlauben-Zeit. Süddeutscher Verlag, München., 1965. 94 Seiten durchgehend bebildert mit ganzseitigen Abbildungen. 4°, farbig illustr. OHalbleinen.Buchrücken mit kleinen Stockflecken. Sonst gut und sauber erhalten.<br>Bestell-Nr.: 15000<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-viel-Gefuehl-Bayern-im-Spiegel-der-Gartenlauben-Zeit-Schoening-Kurt,29054627-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Mit-viel-Gefuehl-Bayern-im-Spiegel-der-Gartenlauben-Zeit-Schoening-Kurt,29054627-buchFarbenfabriken vorm. Friedr. Bayer & Co. Elberfeld. Die Benzidinfarbstoffe und anderen substantiven Farbstoffe in ihrer Anwendung auf Baumwolle und sonstige Pflanzenfasern. Band 1.http://www.buchfreund.de/Farbenfabriken-vorm-Friedr-Bayer-Co-Elberfeld-Die-Benzidinfarbstoffe-und-anderen-substantiven-Farbstoffe-in-ihrer-Anwendung-auf-Baumwolle-und-sonstige-Pflanzenfasern-Band-1,55662332-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33521.jpg" title="Farbenfabriken vorm. Friedr. Bayer & Co. Elberfeld. Die Benzidinfarbstoffe und anderen substantiven Farbstoffe in ihrer Anwendung auf Baumwolle und sonstige Pflanzenfasern. Band 1."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33521_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Farbenfabriken vorm. Friedr. Bayer & Co. Elberfeld. Die Benzidinfarbstoffe und anderen substantiven Farbstoffe in ihrer Anwendung auf Baumwolle und sonstige Pflanzenfasern. Band 1. Elberfeld: Friedr. Bayer - Eigenverlag., 1906. 307 Seiten mit einem Titelbild und mehreren Abbildungen im Text, 27 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldener Deckelvignette.Einband etwas berieben, Ecken etwas bestossen. Vor- und Nachsatz etwas fleckig. Innen gut und sauber erhalten. Keinerlei Eintrag. Ecken einiger Seiten mit Wasserfleck.<br>Bestell-Nr.: 33521<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbenfabriken-vorm-Friedr-Bayer-Co-Elberfeld-Die-Benzidinfarbstoffe-und-anderen-substantiven-Farbstoffe-in-ihrer-Anwendung-auf-Baumwolle-und-sonstige-Pflanzenfasern-Band-1,55662332-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Farbenfabriken-vorm-Friedr-Bayer-Co-Elberfeld-Die-Benzidinfarbstoffe-und-anderen-substantiven-Farbstoffe-in-ihrer-Anwendung-auf-Baumwolle-und-sonstige-Pflanzenfasern-Band-1,55662332-buchDie Preussischen Orden, Ehrenzeichen u. Auszeichnungen. Geschichte, Bildlich, Statistisch. Der Königliche Hausorden von Hohenzollern.http://www.buchfreund.de/Die-Preussischen-Orden-Ehrenzeichen-u-Auszeichnungen-Geschichte-Bildlich-Statistisch-Der-Koenigliche-Hausorden-von-Hohenzollern-Schneider-L,55662334-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33522.jpg" title="Die Preussischen Orden, Ehrenzeichen u. Auszeichnungen. Geschichte, Bildlich, Statistisch. Der Königliche Hausorden von Hohenzollern."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33522_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schneider, L.: Die Preussischen Orden, Ehrenzeichen u. Auszeichnungen. Geschichte, Bildlich, Statistisch. Der Königliche Hausorden von Hohenzollern. Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe von 1869 im Verlag Alexander Duncker, Berlin 1979. 60 Seiten, 2 Seiten Abbildungen, 29 cm. Broschur.Gutes Exemplar. Einband mit blassem Lichtrand. Sauber erhalten. (Inhalt: Beschreibung, Statuten, Verleihungsurkunden, Verzeichnis der seit Stiftung des Ordens bis zum Jahre 1869 geschehenen Verleihungen in chronologischer Folge, die Hohenzollernsche Denkmünze.<br>Bestell-Nr.: 33522<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Preussischen-Orden-Ehrenzeichen-u-Auszeichnungen-Geschichte-Bildlich-Statistisch-Der-Koenigliche-Hausorden-von-Hohenzollern-Schneider-L,55662334-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Preussischen-Orden-Ehrenzeichen-u-Auszeichnungen-Geschichte-Bildlich-Statistisch-Der-Koenigliche-Hausorden-von-Hohenzollern-Schneider-L,55662334-buchVom Lehrling zum Meister. Lehrbuch zur Vorbereitung auf die Gehilfen- und Meisterprüfung im Konditorei-Gewerbe.http://www.buchfreund.de/Vom-Lehrling-zum-Meister-Lehrbuch-zur-Vorbereitung-auf-die-Gehilfen-und-Meisterpruefung-im-Konditorei-Gewerbe-Weber-J-M-Erich-Hg,55662335-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33519.jpg" title="Vom Lehrling zum Meister. Lehrbuch zur Vorbereitung auf die Gehilfen- und Meisterprüfung im Konditorei-Gewerbe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33519_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weber, J.M. Erich (Hg.): Vom Lehrling zum Meister. Lehrbuch zur Vorbereitung auf die Gehilfen- und Meisterprüfung im Konditorei-Gewerbe. 3. Auflage. Radebeul-Dresden: Internat. Fachverlag Weber, 1928. 212 Seiten mit mehreren Abbildungen auf Tafeln + umfangreicher Inserateanhang. 22 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen.Einband gut und sauber erhalten. Seiten teilweise stockfleckig. Namenseintrag auf Vorsatzblatt. Sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 33519<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Lehrling-zum-Meister-Lehrbuch-zur-Vorbereitung-auf-die-Gehilfen-und-Meisterpruefung-im-Konditorei-Gewerbe-Weber-J-M-Erich-Hg,55662335-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Lehrling-zum-Meister-Lehrbuch-zur-Vorbereitung-auf-die-Gehilfen-und-Meisterpruefung-im-Konditorei-Gewerbe-Weber-J-M-Erich-Hg,55662335-buchAfrika in Farbe. Das Farbbild-Buch der Deutschen Kolonien. Deutsch-Ost- und -Südwestafrika. Herausgegeben vom Reichskolonialbund.http://www.buchfreund.de/Afrika-in-Farbe-Das-Farbbild-Buch-der-Deutschen-Kolonien-Deutsch-Ost-und-Suedwestafrika-Herausgegeben-vom-Reichskolonialbund-Blenk-Helmut-und-Erna-und-Richard-Peter,55620763-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33506.jpg" title="Afrika in Farbe. Das Farbbild-Buch der Deutschen Kolonien. Deutsch-Ost- und -Südwestafrika. Herausgegeben vom Reichskolonialbund."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33506_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Blenk, Helmut und Erna und Richard Peter: Afrika in Farbe. Das Farbbild-Buch der Deutschen Kolonien. Deutsch-Ost- und -Südwestafrika. Herausgegeben vom Reichskolonialbund. Mücnhen: Fichte-Verlag. Paul Wustrow. Verlag für Koloniales Schrifttum., 1941. 75 Testseiten + 119 ganzseitige farbige Abbildungen, 26 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und DeckeltitelSchönes, sauberes Exemplar. Auf Einbandinnendeckel, Vorsatz- und Nachsatzblatt sind private Farbfotos von Skulpturen nigerianischer Schnitzer eingeklebt. Sonst sehr schön und sauber erhalten. Schlagworte: Kolonien. Deutsche Kolonie.<br>Bestell-Nr.: 33506<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Afrika-in-Farbe-Das-Farbbild-Buch-der-Deutschen-Kolonien-Deutsch-Ost-und-Suedwestafrika-Herausgegeben-vom-Reichskolonialbund-Blenk-Helmut-und-Erna-und-Richard-Peter,55620763-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 08:00:35 +0100http://www.buchfreund.de/Afrika-in-Farbe-Das-Farbbild-Buch-der-Deutschen-Kolonien-Deutsch-Ost-und-Suedwestafrika-Herausgegeben-vom-Reichskolonialbund-Blenk-Helmut-und-Erna-und-Richard-Peter,55620763-buchOrden und Ehrenzeichen des "Dritten Reiches".http://www.buchfreund.de/Orden-und-Ehrenzeichen-des-Dritten-Reiches-Brinkmann-Juergen,55662331-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33530.jpg" title="Orden und Ehrenzeichen des "Dritten Reiches"."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33530_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brinkmann, Jürgen.: Orden und Ehrenzeichen des "Dritten Reiches". Minden: Brinkmann, um 1975. 93 Seiten mit zahrleichen farbigen Abbildungen, 21 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover.Ecken bestossen. Sonst gut erhalten. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 33530<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Orden-und-Ehrenzeichen-des-Dritten-Reiches-Brinkmann-Juergen,55662331-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 08:00:35 +0100http://www.buchfreund.de/Orden-und-Ehrenzeichen-des-Dritten-Reiches-Brinkmann-Juergen,55662331-buchDeutsche Freikorps 1918 -1923. Spezialkatalog der Abzeichen und Ehrenzeichenhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Freikorps-1918-1923-Spezialkatalog-der-Abzeichen-und-Ehrenzeichen-Hartung-Lothar,55662333-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33529.jpg" title="Deutsche Freikorps 1918 -1923. Spezialkatalog der Abzeichen und Ehrenzeichen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33529_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hartung, Lothar: Deutsche Freikorps 1918 -1923. Spezialkatalog der Abzeichen und Ehrenzeichen 2. Auflage. Schneverdingen: Hartung (Eigenverlag), 1997. 220 Seiten mit zahlreichen Abbildungen.15 cm. Broschur.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 33529<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Freikorps-1918-1923-Spezialkatalog-der-Abzeichen-und-Ehrenzeichen-Hartung-Lothar,55662333-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 08:00:35 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Freikorps-1918-1923-Spezialkatalog-der-Abzeichen-und-Ehrenzeichen-Hartung-Lothar,55662333-buchUmgang mit Völkern Band 17: Umgang mit Britenhttp://www.buchfreund.de/Umgang-mit-Voelkern-Band-17-Umgang-mit-Briten-Hillebrand-Karin,37432864-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25315.jpg" title="Umgang mit Völkern Band 17: Umgang mit Briten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25315_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hillebrand, Karin: Umgang mit Völkern Band 17: Umgang mit Briten Luken & Luken, 1965. 32 Seiten mit mehreren Illustrationen. 8°, geheftet.Gutes, sauberes Exemplar. Schlagworte: Brasilianer<br>Bestell-Nr.: 25315<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Umgang-mit-Voelkern-Band-17-Umgang-mit-Briten-Hillebrand-Karin,37432864-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Umgang-mit-Voelkern-Band-17-Umgang-mit-Briten-Hillebrand-Karin,37432864-buchTemperamente. Blätter für junge Literatur. 1 / 1982. Blues- und Rock-Texte zur Geselligkeit. Neues von Frank Weymann, Chrisiane Grosz, Hans Brinkmann.http://www.buchfreund.de/Temperamente-Blaetter-fuer-junge-Literatur-1-1982-Blues-und-Rock-Texte-zur-Geselligkeit-Neues-von-Frank-Weymann-Chrisiane-Grosz-Hans-Brinkmann,32849711-buchTemperamente. Blätter für junge Literatur. 1 / 1982. Blues- und Rock-Texte zur Geselligkeit. Neues von Frank Weymann, Chrisiane Grosz, Hans Brinkmann. Neues Leben Berlin., 159 Seiten. 8° , OBroschur.Gutes Exemplar, Seiten altersbedingt gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 20040<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Temperamente-Blaetter-fuer-junge-Literatur-1-1982-Blues-und-Rock-Texte-zur-Geselligkeit-Neues-von-Frank-Weymann-Chrisiane-Grosz-Hans-Brinkmann,32849711-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Temperamente-Blaetter-fuer-junge-Literatur-1-1982-Blues-und-Rock-Texte-zur-Geselligkeit-Neues-von-Frank-Weymann-Chrisiane-Grosz-Hans-Brinkmann,32849711-buchUmgang mit Völkern Band 24: Umgang mit Bantu.http://www.buchfreund.de/Umgang-mit-Voelkern-Band-24-Umgang-mit-Bantu-Raum-O-F,37432881-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25321.jpg" title="Umgang mit Völkern Band 24: Umgang mit Bantu."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25321_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Raum, O. F.: Umgang mit Völkern Band 24: Umgang mit Bantu. Luken & Luken, 1957. 36 Seiten mit mehreren Illustrationen. 8°, geheftet.Gutes, sauberes Exemplar. Schlagworte: Australier<br>Bestell-Nr.: 25321<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Umgang-mit-Voelkern-Band-24-Umgang-mit-Bantu-Raum-O-F,37432881-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Umgang-mit-Voelkern-Band-24-Umgang-mit-Bantu-Raum-O-F,37432881-buchUmgang mit Völkern Band 22: Umgang mit Österreichernhttp://www.buchfreund.de/Umgang-mit-Voelkern-Band-22-Umgang-mit-Oesterreichern-Witeschnik-Alexander,37432889-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25319.jpg" title="Umgang mit Völkern Band 22: Umgang mit Österreichern"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25319_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Witeschnik, Alexander: Umgang mit Völkern Band 22: Umgang mit Österreichern Luken & Luken/Eppinger, 1959. 32 Seiten mit mehreren Illustrationen. 8°, geheftet.Gutes Exemplar. Schlagworte: Österreicher<br>Bestell-Nr.: 25319<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Umgang-mit-Voelkern-Band-22-Umgang-mit-Oesterreichern-Witeschnik-Alexander,37432889-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Umgang-mit-Voelkern-Band-22-Umgang-mit-Oesterreichern-Witeschnik-Alexander,37432889-buchUmgang mit Völkern Band 6: Umgang mit Chinesen.http://www.buchfreund.de/Umgang-mit-Voelkern-Band-6-Umgang-mit-Chinesen-Wolf-Richard,37432890-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25305.jpg" title="Umgang mit Völkern Band 6: Umgang mit Chinesen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25305_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wolf, Richard: Umgang mit Völkern Band 6: Umgang mit Chinesen. Luken & Luken / Eppinger., 1949. 31 Seiten mit mehreren Illustrationen. 8°, geheftet.Gutes Exemplar, Seiten leicht gebräunt. Schlagworte: Chinesen<br>Bestell-Nr.: 25305<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Umgang-mit-Voelkern-Band-6-Umgang-mit-Chinesen-Wolf-Richard,37432890-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Umgang-mit-Voelkern-Band-6-Umgang-mit-Chinesen-Wolf-Richard,37432890-buchWellingsbütteler Heimatwoche vom 15. -22. Mai 1965. 75 Jahre Freiwillige Feuerwehr. Programm.http://www.buchfreund.de/Wellingsbuetteler-Heimatwoche-vom-15-22-Mai-1965-75-Jahre-Freiwillige-Feuerwehr-Programm,44244057-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/28295.jpg" title="Wellingsbütteler Heimatwoche vom 15. -22. Mai 1965. 75 Jahre Freiwillige Feuerwehr. Programm."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/28295_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wellingsbütteler Heimatwoche vom 15. -22. Mai 1965. 75 Jahre Freiwillige Feuerwehr. Programm. 76 Seiten mit einigen Abbildungen. 8°, Broschur.Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 28295<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wellingsbuetteler-Heimatwoche-vom-15-22-Mai-1965-75-Jahre-Freiwillige-Feuerwehr-Programm,44244057-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Wellingsbuetteler-Heimatwoche-vom-15-22-Mai-1965-75-Jahre-Freiwillige-Feuerwehr-Programm,44244057-buchBalkone. Loggien, Erker, Dachterrassen ; [Freiräume unter'm Himmel]. Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 484http://www.buchfreund.de/Balkone-Loggien-Erker-Dachterrassen-Freiraeume-unter-m-Himmel-Die-bibliophilen-Taschenbuecher-Nr-484-Lauter-Wolfgang-3883794848,49533278-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/29997.jpg" title="Balkone. Loggien, Erker, Dachterrassen ; [Freiräume unter'm Himmel]."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/29997_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lauter, Wolfgang: Balkone. Loggien, Erker, Dachterrassen ; [Freiräume unter'm Himmel]. Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 484 3. Auflage. Dortmund : Harenberg, 1989. 169 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 18 cm Taschenbuch mit montiertem Deckelbild. ISBN: 3883794848Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Eintragungen. Schlagworte: Architektur<br>Bestell-Nr.: 29997<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Balkone-Loggien-Erker-Dachterrassen-Freiraeume-unter-m-Himmel-Die-bibliophilen-Taschenbuecher-Nr-484-Lauter-Wolfgang-3883794848,49533278-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Balkone-Loggien-Erker-Dachterrassen-Freiraeume-unter-m-Himmel-Die-bibliophilen-Taschenbuecher-Nr-484-Lauter-Wolfgang-3883794848,49533278-buchReden gegen den Putsch. Mit einem Vorw. von Andrej Gurkow.http://www.buchfreund.de/Reden-gegen-den-Putsch-Mit-einem-Vorw-von-Andrej-Gurkow-Jelzin-Boris-N-3404603222,41932644-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/27269.jpg" title="Reden gegen den Putsch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/27269_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jelzin, Boris N.: Reden gegen den Putsch. Mit einem Vorw. von Andrej Gurkow. Orig.-Ausg. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991. 78 S. : Ill. , 18 cm, 8°, Taschenbuch. ISBN: 3404603222Gutes Exemplar. Schlagworte: Sowjetunion / Putsch<br>Bestell-Nr.: 27269<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reden-gegen-den-Putsch-Mit-einem-Vorw-von-Andrej-Gurkow-Jelzin-Boris-N-3404603222,41932644-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Reden-gegen-den-Putsch-Mit-einem-Vorw-von-Andrej-Gurkow-Jelzin-Boris-N-3404603222,41932644-buchWohin gehört der Mensch?.http://www.buchfreund.de/Wohin-gehoert-der-Mensch-Anrich-Ernst-392118102X,36436090-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24496.jpg" title="Wohin gehört der Mensch?."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24496_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Anrich, Ernst: Wohin gehört der Mensch?. Seeheim : Buchkreis für Besinnung u. Aufbau, 1972. 8° , 98 S., 21 cm, OBroschur. ISBN: 392118102XGutes Exemplar. Schlagworte: Anthropologie, Philosophische , Sozialphilosophie<br>Bestell-Nr.: 24496<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wohin-gehoert-der-Mensch-Anrich-Ernst-392118102X,36436090-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Wohin-gehoert-der-Mensch-Anrich-Ernst-392118102X,36436090-buchEnglish texts compared. Aids to modern Englishhttp://www.buchfreund.de/English-texts-compared-Aids-to-modern-English-Glaap-Albert-Reiner-3425041177,36667544-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24732.jpg" title="English texts compared. Aids to modern English"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24732_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Glaap, Albert-Reiner: English texts compared. Aids to modern English Frankfurt (am Main), Berlin, München : Diesterweg, 1977. 8° , 72 S., 21 cm, Broschur. ISBN: 3425041177Gutes, sauberes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 24732<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/English-texts-compared-Aids-to-modern-English-Glaap-Albert-Reiner-3425041177,36667544-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/English-texts-compared-Aids-to-modern-English-Glaap-Albert-Reiner-3425041177,36667544-buchScheideweg. Vierteljahresschrift für skeptisches Denken. Jahrgang 10 / Heft 4 / 4. Quartal 1980.http://www.buchfreund.de/Scheideweg-Vierteljahresschrift-fuer-skeptisches-Denken-Jahrgang-10-Heft-4-4-Quartal-1980-Juenger-Friedrich-Georg-und-Max-Hrsg-Himmelheber,35865788-buchJünger, Friedrich Georg und Max (Hrsg.) Himmelheber: Scheideweg. Vierteljahresschrift für skeptisches Denken. Jahrgang 10 / Heft 4 / 4. Quartal 1980. Klett-Cotta, Stuttgart., Seiten: 430 bis 548 8° , OBroschur.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 24282<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Scheideweg-Vierteljahresschrift-fuer-skeptisches-Denken-Jahrgang-10-Heft-4-4-Quartal-1980-Juenger-Friedrich-Georg-und-Max-Hrsg-Himmelheber,35865788-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Scheideweg-Vierteljahresschrift-fuer-skeptisches-Denken-Jahrgang-10-Heft-4-4-Quartal-1980-Juenger-Friedrich-Georg-und-Max-Hrsg-Himmelheber,35865788-buchWieso wir nach dem Tode leben. Was geschicht beim Sterben? Warum geschicht das so? Wir leben weiter- was nun? Welchen Sinn hat das Leben?http://www.buchfreund.de/Wieso-wir-nach-dem-Tode-leben-Was-geschicht-beim-Sterben-Warum-geschicht-das-so-Wir-leben-weiter-was-nun-Welchen-Sinn-hat-das-Leben,39177149-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/26080.jpg" title="Wieso wir nach dem Tode leben. Was geschicht beim Sterben? Warum geschicht das so? Wir leben weiter- was nun? Welchen Sinn hat das Leben?"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/26080_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wieso wir nach dem Tode leben. Was geschicht beim Sterben? Warum geschicht das so? Wir leben weiter- was nun? Welchen Sinn hat das Leben? Büro Weirauch: Verlag und Buchversand. München., 1979. 61 Seiten mit mehreren Abbildungen. Gr.-8°, Softcover.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 26080<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wieso-wir-nach-dem-Tode-leben-Was-geschicht-beim-Sterben-Warum-geschicht-das-so-Wir-leben-weiter-was-nun-Welchen-Sinn-hat-das-Leben,39177149-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Wieso-wir-nach-dem-Tode-leben-Was-geschicht-beim-Sterben-Warum-geschicht-das-so-Wir-leben-weiter-was-nun-Welchen-Sinn-hat-das-Leben,39177149-buchEnglisch in Alltag und Wirtschaft. Sekundarstufe II an Wirtschaftsschulen.http://www.buchfreund.de/Englisch-in-Alltag-und-Wirtschaft-Sekundarstufe-II-an-Wirtschaftsschulen-Kroener-Helma,35006922-buchKröner, Helma: Englisch in Alltag und Wirtschaft. Sekundarstufe II an Wirtschaftsschulen. Köln-Porz : Stam, 1981. 221 Seiten. Gr.-8°, 23 cm, Softcover.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 23112<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Englisch-in-Alltag-und-Wirtschaft-Sekundarstufe-II-an-Wirtschaftsschulen-Kroener-Helma,35006922-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Englisch-in-Alltag-und-Wirtschaft-Sekundarstufe-II-an-Wirtschaftsschulen-Kroener-Helma,35006922-buchPolitik in der Diskussion.http://www.buchfreund.de/Politik-in-der-Diskussion-Bahr-Frank-Adalbert-Banzhaf-Valentin-Goelz-u-a,33919182-buchBahr, Frank, Adalbert Banzhaf Valentin Gölz u. a.: Politik in der Diskussion. 1. Auflage. Winklers Verlag, Darmstadt., 1979. 373 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°, Softcover.Schönes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 21540<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Politik-in-der-Diskussion-Bahr-Frank-Adalbert-Banzhaf-Valentin-Goelz-u-a,33919182-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Politik-in-der-Diskussion-Bahr-Frank-Adalbert-Banzhaf-Valentin-Goelz-u-a,33919182-buchWilhelm Busch für jeden Tag. [Wilhelm Busch]. Hrsg. von Andreas Pintscherhttp://www.buchfreund.de/Wilhelm-Busch-fuer-jeden-Tag-Wilhelm-Busch-Hrsg-von-Andreas-Pintscher-Busch-Wilhelm-3629005780,51929798-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/31043.jpg" title="Wilhelm Busch für jeden Tag."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/31043_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Busch, Wilhelm: Wilhelm Busch für jeden Tag. [Wilhelm Busch]. Hrsg. von Andreas Pintscher Augsburg : Pattloch, 1990. 379 Seiten; 16 cm Gebundene Ausgabe. Roter Kunstledereinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Lesebändchen. ISBN: 3629005780Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Minimalste Spuren. Schlagworte: Belletristik, Bildende Kunst<br>Bestell-Nr.: 31043<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Busch-fuer-jeden-Tag-Wilhelm-Busch-Hrsg-von-Andreas-Pintscher-Busch-Wilhelm-3629005780,51929798-buch">Bestellen</a>Tue, 17 Jan 2012 08:00:13 +0100http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Busch-fuer-jeden-Tag-Wilhelm-Busch-Hrsg-von-Andreas-Pintscher-Busch-Wilhelm-3629005780,51929798-buchEngel. Betrachtungen in Bildern und Textenhttp://www.buchfreund.de/Engel-Betrachtungen-in-Bildern-und-Texten,55382323-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33476.jpg" title="Engel. Betrachtungen in Bildern und Texten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33476_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Engel. Betrachtungen in Bildern und Texten Ramerding: Berghaus-Verlag, 1980. 72 Seiten mit zahlreichen Abbildungen z. T. farbig und mehreren farbigen montierten Bildern, 35 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3763500235Buch in sehr schönem, sauberen Zustand. Keinerlei Eintrag. Schutzumschlag mit kleinem Einriss.<br>Bestell-Nr.: 33476<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Engel-Betrachtungen-in-Bildern-und-Texten,55382323-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Engel-Betrachtungen-in-Bildern-und-Texten,55382323-buchJahrbuch für Verkehrsbeamte 1909. Herausgeber: Süddeutscher Postverlag und Buchhandlung. Weilburg. 1909.http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-fuer-Verkehrsbeamte-1909-Herausgeber-Sueddeutscher-Postverlag-und-Buchhandlung-Weilburg-1909,55382325-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33475.jpg" title="Jahrbuch für Verkehrsbeamte 1909. Herausgeber: Süddeutscher Postverlag und Buchhandlung. Weilburg. 1909."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33475_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jahrbuch für Verkehrsbeamte 1909. Herausgeber: Süddeutscher Postverlag und Buchhandlung. Weilburg. 1909. Gießen: Brühl Univ. Buch- und Steindruckerei, 1909. 351 Seiten mit einem Bildnis, 24 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen.Einband beschädigt. Am oberen vorderen Buchdeckel schmaler Abriss der Buchkante. Einband etwas berieben und leicht fleckig. Innen gut und sauber erhalten. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 33475<br>Preis: 98,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-fuer-Verkehrsbeamte-1909-Herausgeber-Sueddeutscher-Postverlag-und-Buchhandlung-Weilburg-1909,55382325-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-fuer-Verkehrsbeamte-1909-Herausgeber-Sueddeutscher-Postverlag-und-Buchhandlung-Weilburg-1909,55382325-buchFestschrift zur Eröffnung des Hauses der Technischen Werke der Stadt Stuttgart am 19. September 1936.http://www.buchfreund.de/Festschrift-zur-Eroeffnung-des-Hauses-der-Technischen-Werke-der-Stadt-Stuttgart-am-19-September-1936,55382324-buchFestschrift zur Eröffnung des Hauses der Technischen Werke der Stadt Stuttgart am 19. September 1936. Stuttgart: TWS Stuttgart, 1936. 49 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 30 cm. Broschur.Einband mit leichten Gebrauchs- und Altersspuren. Innen sehr gut und sauber erhalten. Keinerlei Eintrag. Schlagworte: Unternehmen&Unternehmer -<br>Bestell-Nr.: 33479<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Festschrift-zur-Eroeffnung-des-Hauses-der-Technischen-Werke-der-Stadt-Stuttgart-am-19-September-1936,55382324-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 08:00:36 +0100http://www.buchfreund.de/Festschrift-zur-Eroeffnung-des-Hauses-der-Technischen-Werke-der-Stadt-Stuttgart-am-19-September-1936,55382324-buchLandwirts Merkbuch. (Werbegabe: Kalender 1923 + 1924 und Notizbuch = leere Seiten für private Einträge)http://www.buchfreund.de/Landwirts-Merkbuch-Werbegabe-Kalender-1923-1924-und-Notizbuch-leere-Seiten-fuer-private-Eintraege-Gebrueder-Eberhard,55374734-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33450.jpg" title="Landwirts Merkbuch. (Werbegabe: Kalender 1923 + 1924 und Notizbuch = leere Seiten für private Einträge)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33450_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gebrüder Eberhard: Landwirts Merkbuch. (Werbegabe: Kalender 1923 + 1924 und Notizbuch = leere Seiten für private Einträge) Gebrüder Eberhardt Pflugfabrik Ulm a. d. Donau., 1923. 64 Seiten. Auf ca. 25 Seiten Abbildungen von Pflügen, Pflugscharen und Informationen zum Pflügen und Bodenbeschaffenheit, Bauernregeln, Leere Seiten für priv. Notizen, 15 cm. BroschurGut erhalten. Auf Notizseiten teilweise Beleistifteintragungen.<br>Bestell-Nr.: 33450<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Landwirts-Merkbuch-Werbegabe-Kalender-1923-1924-und-Notizbuch-leere-Seiten-fuer-private-Eintraege-Gebrueder-Eberhard,55374734-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 09:45:02 +0100http://www.buchfreund.de/Landwirts-Merkbuch-Werbegabe-Kalender-1923-1924-und-Notizbuch-leere-Seiten-fuer-private-Eintraege-Gebrueder-Eberhard,55374734-buchUngarn. Im Auftrage des königlich ungarischen Handelsministers herausgegeben von der Direktion der königlich ungarischen Staatsbahnen. Redigiert von Albert Kain, Inspektor der königlich ungarischen Staatsbahnen. 700 Illustrationen und 1 Karte in 4 Farben.http://www.buchfreund.de/Ungarn-Im-Auftrage-des-koeniglich-ungarischen-Handelsministers-herausgegeben-von-der-Direktion-der-koeniglich-ungarischen-Staatsbahnen-Redigiert-von-Albert-Kain-Inspektor-der-koeniglich-ungarischen-St,55374735-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33451.jpg" title="Ungarn. Im Auftrage des königlich ungarischen Handelsministers herausgegeben von der Direktion der königlich ungarischen Staatsbahnen. Redigiert von Albert Kain, Inspektor der königlich ungarischen Staatsbahnen. 700 Illustrationen und 1 Karte in 4 Farben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33451_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kain, Albert: Ungarn. Im Auftrage des königlich ungarischen Handelsministers herausgegeben von der Direktion der königlich ungarischen Staatsbahnen. Redigiert von Albert Kain, Inspektor der königlich ungarischen Staatsbahnen. 700 Illustrationen und 1 Karte in 4 Farben. 2. Auflage Stuttgart, Chr. Belser'sche Verlagsbuchhandlung, 1911. 400 Seiten + 1 farbige Ausklappkarte, zahlreiche s/w Abbildungen, 36 x 29 cm, Gebundene Ausgabe. Leinen mit illustriertem und goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel.Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken bestossen, Einriss von ca. 5 cm am unteren Kapital. Innen gut und sauber erhalten. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 33451<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ungarn-Im-Auftrage-des-koeniglich-ungarischen-Handelsministers-herausgegeben-von-der-Direktion-der-koeniglich-ungarischen-Staatsbahnen-Redigiert-von-Albert-Kain-Inspektor-der-koeniglich-ungarischen-St,55374735-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 09:45:02 +0100http://www.buchfreund.de/Ungarn-Im-Auftrage-des-koeniglich-ungarischen-Handelsministers-herausgegeben-von-der-Direktion-der-koeniglich-ungarischen-Staatsbahnen-Redigiert-von-Albert-Kain-Inspektor-der-koeniglich-ungarischen-St,55374735-buchLehrbuch der Städt. Frauenarbeitsschule Stuttgart. 1. Teilhttp://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Staedt-Frauenarbeitsschule-Stuttgart-1-Teil,55374736-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33452.jpg" title="Lehrbuch der Städt. Frauenarbeitsschule Stuttgart. 1. Teil"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33452_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lehrbuch der Städt. Frauenarbeitsschule Stuttgart. 1. Teil 25. umgearbeitete Auflage. Verlag Städt. Frauenarbeitsschule Stuttgart, FAlkertschule, 1926. 61 Seiten, 22 cm. Pappband mit Leinenrücken.Ordentliches Exemplar mit leichten Gebrauchs- und Altersspuren.<br>Bestell-Nr.: 33452<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Staedt-Frauenarbeitsschule-Stuttgart-1-Teil,55374736-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 09:45:02 +0100http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Staedt-Frauenarbeitsschule-Stuttgart-1-Teil,55374736-buch2 Kataloge: Hanseatisches Auktionshaus für Historica. 104. + 108. Auktion (Mai + November 2000). Literatur, militärische und maritime Antiquaitäten, Orden und Ehrenzeichen und zeitgeschichtliche Objekte aus allen Epochen.http://www.buchfreund.de/2-Kataloge-Hanseatisches-Auktionshaus-fuer-Historica-104-108-Auktion-Mai-November-2000-Literatur-militaerische-und-maritime-Antiquaitaeten-Orden-und-Ehrenzeichen-und-zeitgeschichtliche-Objekte-aus-all,55200913-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33349.jpg" title="2 Kataloge: Hanseatisches Auktionshaus für Historica. 104. + 108. Auktion (Mai + November 2000). Literatur, militärische und maritime Antiquaitäten, Orden und Ehrenzeichen und zeitgeschichtliche Objekte aus allen Epochen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33349_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> 2 Kataloge: Hanseatisches Auktionshaus für Historica. 104. + 108. Auktion (Mai + November 2000). Literatur, militärische und maritime Antiquaitäten, Orden und Ehrenzeichen und zeitgeschichtliche Objekte aus allen Epochen. Bad Oldeslohe: Hansetisches Auktionshaus, 2000. Je um 400 Seiten mit zahlreichen Abbildungen + Preisen im Anhang. 23 cm. Broschur.Gute, saubere Exemplare.<br>Bestell-Nr.: 33349<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/2-Kataloge-Hanseatisches-Auktionshaus-fuer-Historica-104-108-Auktion-Mai-November-2000-Literatur-militaerische-und-maritime-Antiquaitaeten-Orden-und-Ehrenzeichen-und-zeitgeschichtliche-Objekte-aus-all,55200913-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 09:45:02 +0100http://www.buchfreund.de/2-Kataloge-Hanseatisches-Auktionshaus-fuer-Historica-104-108-Auktion-Mai-November-2000-Literatur-militaerische-und-maritime-Antiquaitaeten-Orden-und-Ehrenzeichen-und-zeitgeschichtliche-Objekte-aus-all,55200913-buchAventinus Auktionshaus Abensberg. Heinrich Mashofer. 27. Auktion, Juli 2004. Militaria - Alte Waffen - Orden und Ehrenzeichen - Zeitgeschichtliche Objekte.http://www.buchfreund.de/Aventinus-Auktionshaus-Abensberg-Heinrich-Mashofer-27-Auktion-Juli-2004-Militaria-Alte-Waffen-Orden-und-Ehrenzeichen-Zeitgeschichtliche-Objekte,55200914-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33348.jpg" title="Aventinus Auktionshaus Abensberg. Heinrich Mashofer. 27. Auktion, Juli 2004. Militaria - Alte Waffen - Orden und Ehrenzeichen - Zeitgeschichtliche Objekte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33348_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Aventinus Auktionshaus Abensberg. Heinrich Mashofer. 27. Auktion, Juli 2004. Militaria - Alte Waffen - Orden und Ehrenzeichen - Zeitgeschichtliche Objekte. Auktionshaus: Abendsberg., 2004. 34 Seiten mit mehreren Abbildungen, 22 cm. Broschur.Sehr gutes, sauberes Exmeplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 33348<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aventinus-Auktionshaus-Abensberg-Heinrich-Mashofer-27-Auktion-Juli-2004-Militaria-Alte-Waffen-Orden-und-Ehrenzeichen-Zeitgeschichtliche-Objekte,55200914-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 09:45:02 +0100http://www.buchfreund.de/Aventinus-Auktionshaus-Abensberg-Heinrich-Mashofer-27-Auktion-Juli-2004-Militaria-Alte-Waffen-Orden-und-Ehrenzeichen-Zeitgeschichtliche-Objekte,55200914-buchDer neue Knigge. Sichere Umgangsformen für alle Situationen. Höflichkeit und Takt - Duzen und Siezen - Richtig gekleidet - Souverän bei Tisch - Erfolgreich im Beruf - Handy und E-Mail.http://www.buchfreund.de/Der-neue-Knigge-Sichere-Umgangsformen-fuer-alle-Situationen-Hoeflichkeit-und-Takt-Duzen-und-Siezen-Richtig-gekleidet-Souveraen-bei-Tisch-Erfolgreich-im-Beruf-Handy-und-E-Mail-Au-Franziska-von,55304628-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33363.jpg" title="Der neue Knigge. Sichere Umgangsformen für alle Situationen. Höflichkeit und Takt - Duzen und Siezen - Richtig gekleidet - Souverän bei Tisch - Erfolgreich im Beruf - Handy und E-Mail."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33363_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Au, Franziska von: Der neue Knigge. Sichere Umgangsformen für alle Situationen. Höflichkeit und Takt - Duzen und Siezen - Richtig gekleidet - Souverän bei Tisch - Erfolgreich im Beruf - Handy und E-Mail. 5. Auflage. München: Ludwig, 2003. 256 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, 25 cm Gebundene Ausgabe. Hardcover.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Wirkt ungelesen. Minimale Spuren am Einband.<br>Bestell-Nr.: 33363<br>Preis: 86,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-neue-Knigge-Sichere-Umgangsformen-fuer-alle-Situationen-Hoeflichkeit-und-Takt-Duzen-und-Siezen-Richtig-gekleidet-Souveraen-bei-Tisch-Erfolgreich-im-Beruf-Handy-und-E-Mail-Au-Franziska-von,55304628-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 09:45:02 +0100http://www.buchfreund.de/Der-neue-Knigge-Sichere-Umgangsformen-fuer-alle-Situationen-Hoeflichkeit-und-Takt-Duzen-und-Siezen-Richtig-gekleidet-Souveraen-bei-Tisch-Erfolgreich-im-Beruf-Handy-und-E-Mail-Au-Franziska-von,55304628-buchPraktische Lebenskunst. Anekdoten aus allen Zeiten.http://www.buchfreund.de/Praktische-Lebenskunst-Anekdoten-aus-allen-Zeiten,29054445-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14658.jpg" title="Praktische Lebenskunst. Anekdoten aus allen Zeiten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14658_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Praktische Lebenskunst. Anekdoten aus allen Zeiten. Deutscher Sparkassen- und Giroverband, Bonn, 1957. 66 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. 8° , farbig illustr. OPappband.Gutes, sauberes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 14658<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Praktische-Lebenskunst-Anekdoten-aus-allen-Zeiten,29054445-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 09:45:02 +0100http://www.buchfreund.de/Praktische-Lebenskunst-Anekdoten-aus-allen-Zeiten,29054445-buchEremiten. Die Abenteuer der Einsamkeit.http://www.buchfreund.de/Eremiten-Die-Abenteuer-der-Einsamkeit-Derwahl-Freddy-362900833X,55362798-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33396.jpg" title="Eremiten. Die Abenteuer der Einsamkeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33396_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Derwahl, Freddy: Eremiten. Die Abenteuer der Einsamkeit. München: Pattloch, 2000. 287 Seiten mit merhreren farbigen Abbildungen, 23 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 362900833XSehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 33396<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eremiten-Die-Abenteuer-der-Einsamkeit-Derwahl-Freddy-362900833X,55362798-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 09:45:02 +0100http://www.buchfreund.de/Eremiten-Die-Abenteuer-der-Einsamkeit-Derwahl-Freddy-362900833X,55362798-buchBakteriologische Untersuchungsmethoden der Milchwirtschaft. Band 27 der Gesamtliteratur der Milchwirtschaft.http://www.buchfreund.de/Bakteriologische-Untersuchungsmethoden-der-Milchwirtschaft-Band-27-der-Gesamtliteratur-der-Milchwirtschaft-Demeter-Karl-J,54837815-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33000.jpg" title="Bakteriologische Untersuchungsmethoden der Milchwirtschaft. Band 27 der Gesamtliteratur der Milchwirtschaft."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33000_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Demeter, Karl J.: Bakteriologische Untersuchungsmethoden der Milchwirtschaft. Band 27 der Gesamtliteratur der Milchwirtschaft. 3. neu bearbeitete und erweiterte Auflage. Stuttgart: Ulmer, 1952. 143 Seiten mit mehreren Abbildungen, 25 cm. Gebundene Ausgabe. HalbleinenSchön erhaltenes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Wirkt ungelesen. Schlagworte: Lebensmitteltechnologie. Molkerei<br>Bestell-Nr.: 33000<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bakteriologische-Untersuchungsmethoden-der-Milchwirtschaft-Band-27-der-Gesamtliteratur-der-Milchwirtschaft-Demeter-Karl-J,54837815-buch">Bestellen</a>Thu, 05 Jan 2012 08:30:13 +0100http://www.buchfreund.de/Bakteriologische-Untersuchungsmethoden-der-Milchwirtschaft-Band-27-der-Gesamtliteratur-der-Milchwirtschaft-Demeter-Karl-J,54837815-buchKampf der Welten. Videohttp://www.buchfreund.de/Kampf-der-Welten-Video-Wells-H-G,30584336-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/15702.jpg" title="Kampf der Welten. Video"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/15702_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wells, H. G.: Kampf der Welten. Video 1953. 82 Minuten LaufzeitSchauspieler: Gene Barry, Ann Robinson.<br>Bestell-Nr.: 15702<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kampf-der-Welten-Video-Wells-H-G,30584336-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Kampf-der-Welten-Video-Wells-H-G,30584336-buchBurgen und Festungen in Europa.http://www.buchfreund.de/Burgen-und-Festungen-in-Europa-Dobroslav-Libal-3768412423,55176255-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33305.jpg" title="Burgen und Festungen in Europa."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33305_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dobroslav Libal: Burgen und Festungen in Europa. Hanau: Dausien, 1993. 240 Seiten mit zahlreichen z. T. farbigen Abbildungen, Karten, 32 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel + Schutzumschlag. ISBN: 3768412423Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Schutzumschlag mit geringen Spuren.<br>Bestell-Nr.: 33305<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgen-und-Festungen-in-Europa-Dobroslav-Libal-3768412423,55176255-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Burgen-und-Festungen-in-Europa-Dobroslav-Libal-3768412423,55176255-buchIm Schatten der heiligen Pflanze. Boliviens Coca-Bauern klagen anhttp://www.buchfreund.de/Im-Schatten-der-heiligen-Pflanze-Boliviens-Coca-Bauern-klagen-an-Schley-Gernot-Hrsg-3927905674,55176256-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33279.jpg" title="Im Schatten der heiligen Pflanze. Boliviens Coca-Bauern klagen an"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33279_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schley, Gernot [Hrsg.]: Im Schatten der heiligen Pflanze. Boliviens Coca-Bauern klagen an Horlemann: Unkel/Rhein, 1992. 206 Seiten mit mehreren Abbildungen, 21 cm. Broschur. ISBN: 3927905674Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Wirkt ungelesen.<br>Bestell-Nr.: 33279<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-der-heiligen-Pflanze-Boliviens-Coca-Bauern-klagen-an-Schley-Gernot-Hrsg-3927905674,55176256-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-der-heiligen-Pflanze-Boliviens-Coca-Bauern-klagen-an-Schley-Gernot-Hrsg-3927905674,55176256-buchDeutsche Wappenrolle. Enthaltend alle Wappen, Standarten, Flaggen, Landesfahnen und Kokarden des deutschen Reiches, seiner Bundesstaaten und regierenden Dynastieen. Nach offiziellen Angaben gezeichnet und erläutert.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Wappenrolle-Enthaltend-alle-Wappen-Standarten-Flaggen-Landesfahnen-und-Kokarden-des-deutschen-Reiches-seiner-Bundesstaaten-und-regierenden-Dynastieen-Nach-offiziellen-Angaben-gezeichnet-und-e,55176257-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33304.jpg" title="Deutsche Wappenrolle. Enthaltend alle Wappen, Standarten, Flaggen, Landesfahnen und Kokarden des deutschen Reiches, seiner Bundesstaaten und regierenden Dynastieen. Nach offiziellen Angaben gezeichnet und erläutert."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33304_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ströhl, Hugo Gerard: Deutsche Wappenrolle. Enthaltend alle Wappen, Standarten, Flaggen, Landesfahnen und Kokarden des deutschen Reiches, seiner Bundesstaaten und regierenden Dynastieen. Nach offiziellen Angaben gezeichnet und erläutert. Reprint der Origiginalausgabe von 1897 nach dem Exemplar der Stadtbibliothek Braunschweig. Braunschweig, Archiv Verlag, 1999. 98 Seiten und 22 Farbtafeln, Format 26 x 33,5 cm. Gebundene Ausgabe. Blauer Kunstledereinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Minimale Spuren am Einband. Schlagworte: Heraldik<br>Bestell-Nr.: 33304<br>Preis: 76,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Wappenrolle-Enthaltend-alle-Wappen-Standarten-Flaggen-Landesfahnen-und-Kokarden-des-deutschen-Reiches-seiner-Bundesstaaten-und-regierenden-Dynastieen-Nach-offiziellen-Angaben-gezeichnet-und-e,55176257-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Wappenrolle-Enthaltend-alle-Wappen-Standarten-Flaggen-Landesfahnen-und-Kokarden-des-deutschen-Reiches-seiner-Bundesstaaten-und-regierenden-Dynastieen-Nach-offiziellen-Angaben-gezeichnet-und-e,55176257-buchFestung Sewastopol.http://www.buchfreund.de/Festung-Sewastopol-Taube-Gerhard-3813204855,55176258-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33296.jpg" title="Festung Sewastopol."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33296_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Taube, Gerhard: Festung Sewastopol. Hamburg ; Berlin ; Bonn: Mittler, 1995. 87 Seiten mit zahlreichen z. t. farbigen Abbildungen, Kt. ; 28 cm Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3813204855Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Wirkt ungelesen.<br>Bestell-Nr.: 33296<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Festung-Sewastopol-Taube-Gerhard-3813204855,55176258-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Festung-Sewastopol-Taube-Gerhard-3813204855,55176258-buchAn meine Mutter ...http://www.buchfreund.de/An-meine-Mutter-Roesler-Jo-Hanns-3442034671,38213978-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25737.jpg" title="An meine Mutter ..."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25737_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rösler, Jo Hanns: An meine Mutter ... Genehmigte Taschenbuchausg. München : Goldmann, [1977]. 126 S. , 18 cm 8°, Broschur. ISBN: 3442034671Ordentliches Exemplar mit leichten Gebrauchs- und Altersspuren. Widmung auf Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: 25737<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/An-meine-Mutter-Roesler-Jo-Hanns-3442034671,38213978-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/An-meine-Mutter-Roesler-Jo-Hanns-3442034671,38213978-buchThe Fourth Part of the Carlo Garello collection of Treasures of the Glorious Navies. Antique Arms and Memorabilia, Uniforms, Militäria and Naval Models from the Seven Seas. March 20th, 2010 Fortezza Firmafede in Sarzana, Italy. In italienischer Sprache.http://www.buchfreund.de/The-Fourth-Part-of-the-Carlo-Garello-collection-of-Treasures-of-the-Glorious-Navies-Antique-Arms-and-Memorabilia-Uniforms-Militaeria-and-Naval-Models-from-the-Seven-Seas-March-20th-2010-Fortezza-Firma,55200915-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33332.jpg" title="The Fourth Part of the Carlo Garello collection of Treasures of the Glorious Navies. Antique Arms and Memorabilia, Uniforms, Militäria and Naval Models from the Seven Seas. March 20th, 2010 Fortezza Firmafede in Sarzana, Italy. In italienischer Sprache."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33332_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Carlo, Garello, Michael G. Czerny und Czerny's: The Fourth Part of the Carlo Garello collection of Treasures of the Glorious Navies. Antique Arms and Memorabilia, Uniforms, Militäria and Naval Models from the Seven Seas. March 20th, 2010 Fortezza Firmafede in Sarzana, Italy. In italienischer Sprache. Czerny's International Auction House., 2010. 295 Seiten durchgehend mit farbigen Abbildungen, 28 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover.Schönes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen tadellos sauber, keinerlei Eintrag. Schlagworte: Marine, Orden, Andrea Doria, Seefahrt Katalog,<br>Bestell-Nr.: 33332<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Fourth-Part-of-the-Carlo-Garello-collection-of-Treasures-of-the-Glorious-Navies-Antique-Arms-and-Memorabilia-Uniforms-Militaeria-and-Naval-Models-from-the-Seven-Seas-March-20th-2010-Fortezza-Firma,55200915-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/The-Fourth-Part-of-the-Carlo-Garello-collection-of-Treasures-of-the-Glorious-Navies-Antique-Arms-and-Memorabilia-Uniforms-Militaeria-and-Naval-Models-from-the-Seven-Seas-March-20th-2010-Fortezza-Firma,55200915-buchKunst & Krempel. Band 3. Die schönsten Entdeckungen.http://www.buchfreund.de/Kunst-Krempel-Band-3-Die-schoensten-Entdeckungen-Loewe-Jampp-Gabriele-3422063145,55200917-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33350.jpg" title="Kunst & Krempel. Band 3. Die schönsten Entdeckungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33350_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Löwe-Jampp, Gabriele: Kunst & Krempel. Band 3. Die schönsten Entdeckungen. München, Berlin: Deutscher Kunstverlag, 2001. 218 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 27 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover. ISBN: 3422063145Sehr gutes, sauberes Exemplar. Widmung auf Vorsatz. Wirkt ungelesen.<br>Bestell-Nr.: 33350<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunst-Krempel-Band-3-Die-schoensten-Entdeckungen-Loewe-Jampp-Gabriele-3422063145,55200917-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Kunst-Krempel-Band-3-Die-schoensten-Entdeckungen-Loewe-Jampp-Gabriele-3422063145,55200917-buchGroßer Deutscher Ordenskatalog - Orden und Ehrenzeichen bis 1918.http://www.buchfreund.de/Grosser-Deutscher-Ordenskatalog-Orden-und-Ehrenzeichen-bis-1918-Klenau-Arnhard-3870450827,55196840-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33320.jpg" title="Großer Deutscher Ordenskatalog - Orden und Ehrenzeichen bis 1918."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33320_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Klenau, Arnhard: Großer Deutscher Ordenskatalog - Orden und Ehrenzeichen bis 1918. München: Ernst Battenberg Verlag, 1974. 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 24 cm. Broschur. ISBN: 3870450827Einband und Buchschnitt mit leichten Gebrauchsspuren. Kleiner Einriss am Einband. Innen gut und sauber erhalten. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 33320<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosser-Deutscher-Ordenskatalog-Orden-und-Ehrenzeichen-bis-1918-Klenau-Arnhard-3870450827,55196840-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Grosser-Deutscher-Ordenskatalog-Orden-und-Ehrenzeichen-bis-1918-Klenau-Arnhard-3870450827,55196840-buchAlte Möbel erkennen und restaurieren. Mit 154 Fotos, davon 24 in Farbe, und 149 Zeichnungen.http://www.buchfreund.de/Alte-Moebel-erkennen-und-restaurieren-Mit-154-Fotos-davon-24-in-Farbe-und-149-Zeichnungen-Rotter-Martin-3873460580,55196841-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33314.jpg" title="Alte Möbel erkennen und restaurieren. Mit 154 Fotos, davon 24 in Farbe, und 149 Zeichnungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33314_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rotter, Martin: Alte Möbel erkennen und restaurieren. Mit 154 Fotos, davon 24 in Farbe, und 149 Zeichnungen. 4. Auflage. Stuttgart: Julius Hoffmann Verlag, 1993. 150 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Zeichnungen, 30 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3873460580Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Wirkt unbenutzt. Minimale Spuren am Schutzumschlag. Schlagworte: Möbel<br>Bestell-Nr.: 33314<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alte-Moebel-erkennen-und-restaurieren-Mit-154-Fotos-davon-24-in-Farbe-und-149-Zeichnungen-Rotter-Martin-3873460580,55196841-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Alte-Moebel-erkennen-und-restaurieren-Mit-154-Fotos-davon-24-in-Farbe-und-149-Zeichnungen-Rotter-Martin-3873460580,55196841-buchVerdienstorden der Bundesrepublik Deutschland. Herausgegeben von der Ordenskanzlei des Bundespräsidialamtes.http://www.buchfreund.de/Verdienstorden-der-Bundesrepublik-Deutschland-Herausgegeben-von-der-Ordenskanzlei-des-Bundespraesidialamtes,55196842-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33319.jpg" title="Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland. Herausgegeben von der Ordenskanzlei des Bundespräsidialamtes."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33319_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland. Herausgegeben von der Ordenskanzlei des Bundespräsidialamtes. Bonn, 1995. 32 Seiten mit mehreren Abbildungen, 24 cm. Broschur.Inhalt: Ordensrechtliche Bestimmungen /. Das Ordenzeichen - Grundsymbol aller Stufen (alle in Farbe abgebildet) /. Adressen der Vorschlagberechtigten. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 33319<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verdienstorden-der-Bundesrepublik-Deutschland-Herausgegeben-von-der-Ordenskanzlei-des-Bundespraesidialamtes,55196842-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Verdienstorden-der-Bundesrepublik-Deutschland-Herausgegeben-von-der-Ordenskanzlei-des-Bundespraesidialamtes,55196842-buchDer Deutsche Bundestag - Porträt eines Parlaments - Zehn Wahlperioden.http://www.buchfreund.de/Der-Deutsche-Bundestag-Portraet-eines-Parlaments-Zehn-Wahlperioden-Guenther-Neske-Hrsg-3788502819,55163574-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33255.jpg" title="Der Deutsche Bundestag - Porträt eines Parlaments - Zehn Wahlperioden."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33255_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Günther Neske Hrsg.: Der Deutsche Bundestag - Porträt eines Parlaments - Zehn Wahlperioden. Pfullingen: Günther Neske, 1985. 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 32 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3788502819Neuwertiges Exemplar. Noch in Folie eingeschweißt.<br>Bestell-Nr.: 33255<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Deutsche-Bundestag-Portraet-eines-Parlaments-Zehn-Wahlperioden-Guenther-Neske-Hrsg-3788502819,55163574-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Deutsche-Bundestag-Portraet-eines-Parlaments-Zehn-Wahlperioden-Guenther-Neske-Hrsg-3788502819,55163574-buchDie Angst des weißen Mannes. Ein Abgesang.http://www.buchfreund.de/Die-Angst-des-weissen-Mannes-Ein-Abgesang-Scholl-Latour-Peter-9783549073315,55163575-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33257.jpg" title="Die Angst des weißen Mannes. Ein Abgesang."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33257_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scholl-Latour, Peter: Die Angst des weißen Mannes. Ein Abgesang. Berlin, Propyläen, 2009. 457 Seiten, 24 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln, 22 cm. Vorsatzkarten, Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 9783549073315Neuwertiges Exemplar noch in Folie eingeschweißt.<br>Bestell-Nr.: 33257<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Angst-des-weissen-Mannes-Ein-Abgesang-Scholl-Latour-Peter-9783549073315,55163575-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Angst-des-weissen-Mannes-Ein-Abgesang-Scholl-Latour-Peter-9783549073315,55163575-buch1992 : der Traum von Europa.http://www.buchfreund.de/1992-der-Traum-von-Europa-Spaeth-Lothar-3421064962,55146939-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33220.jpg" title="1992 : der Traum von Europa."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33220_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Späth, Lothar: 1992 : der Traum von Europa. Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, DVA, 1989. 383 Seiten, 21 cm Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3421064962Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Wirkt ungelesen.<br>Bestell-Nr.: 33220<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1992-der-Traum-von-Europa-Spaeth-Lothar-3421064962,55146939-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:15:03 +0100http://www.buchfreund.de/1992-der-Traum-von-Europa-Spaeth-Lothar-3421064962,55146939-buchArztstimmen. Hundert Lesestücke.http://www.buchfreund.de/Arztstimmen-Hundert-Lesestuecke-Zeller-Eberhard,29052929-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14723.jpg" title="Arztstimmen. Hundert Lesestücke."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14723_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zeller, Eberhard: Arztstimmen. Hundert Lesestücke. 1. Auflage. Hippokrates-Verlag, Stuttgart., 1943. 134 Seiten. Kl.-8°, OBroschur.Gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Wirkt ungelesen.<br>Bestell-Nr.: 14723<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arztstimmen-Hundert-Lesestuecke-Zeller-Eberhard,29052929-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Arztstimmen-Hundert-Lesestuecke-Zeller-Eberhard,29052929-buchÜber die Natur. Betrachtungen über Landschaften, Tiere, Pflanzen, Jagen, Fischen. Herausgegeben und eingeleitet von Hans-Heinrich Welchert.http://www.buchfreund.de/Ueber-die-Natur-Betrachtungen-ueber-Landschaften-Tiere-Pflanzen-Jagen-Fischen-Herausgegeben-und-eingeleitet-von-Hans-Heinrich-Welchert-Bismarck-Otto-von,29054474-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14727.jpg" title="Über die Natur. Betrachtungen über Landschaften, Tiere, Pflanzen, Jagen, Fischen. Herausgegeben und eingeleitet von Hans-Heinrich Welchert."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14727_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bismarck, Otto von: Über die Natur. Betrachtungen über Landschaften, Tiere, Pflanzen, Jagen, Fischen. Herausgegeben und eingeleitet von Hans-Heinrich Welchert. Seewald Verlag., 1965. 152 Seiten. 8° , OLeinen.Gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 14727<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-die-Natur-Betrachtungen-ueber-Landschaften-Tiere-Pflanzen-Jagen-Fischen-Herausgegeben-und-eingeleitet-von-Hans-Heinrich-Welchert-Bismarck-Otto-von,29054474-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Ueber-die-Natur-Betrachtungen-ueber-Landschaften-Tiere-Pflanzen-Jagen-Fischen-Herausgegeben-und-eingeleitet-von-Hans-Heinrich-Welchert-Bismarck-Otto-von,29054474-buchSpanisches Lehr- und Lesebuch. Wörterverzeichnis. Auch zum Selbstunterricht.http://www.buchfreund.de/Spanisches-Lehr-und-Lesebuch-Woerterverzeichnis-Auch-zum-Selbstunterricht-Schulz-Willy,37316294-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25220.jpg" title="Spanisches Lehr- und Lesebuch. Wörterverzeichnis. Auch zum Selbstunterricht."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/25220_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schulz, Willy: Spanisches Lehr- und Lesebuch. Wörterverzeichnis. Auch zum Selbstunterricht. Braunschweig , Berlin , Hamburg : Westermann, o. J. um 1940?. 8°, 138 Seiten, Broschur.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 25220<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spanisches-Lehr-und-Lesebuch-Woerterverzeichnis-Auch-zum-Selbstunterricht-Schulz-Willy,37316294-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Spanisches-Lehr-und-Lesebuch-Woerterverzeichnis-Auch-zum-Selbstunterricht-Schulz-Willy,37316294-buchNur für Raucher. Das kleine Buch vom blauen Dunst. Mit Zeichnungen von Helmut Knorr.http://www.buchfreund.de/Nur-fuer-Raucher-Das-kleine-Buch-vom-blauen-Dunst-Mit-Zeichnungen-von-Helmut-Knorr,29054444-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14714.jpg" title="Nur für Raucher. Das kleine Buch vom blauen Dunst. Mit Zeichnungen von Helmut Knorr."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14714_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nur für Raucher. Das kleine Buch vom blauen Dunst. Mit Zeichnungen von Helmut Knorr. Classen Verlag, Zürich., 1955. 90 Seiten. 8° , OKarton.Gutes Exemplar, Einige Unterstreichungen im Text.<br>Bestell-Nr.: 14714<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nur-fuer-Raucher-Das-kleine-Buch-vom-blauen-Dunst-Mit-Zeichnungen-von-Helmut-Knorr,29054444-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Nur-fuer-Raucher-Das-kleine-Buch-vom-blauen-Dunst-Mit-Zeichnungen-von-Helmut-Knorr,29054444-buchMeier Helmbrecht von Wernher dem Gärtner. Neudeutsch von Will Vesper. Aus der Reihe: Statuen Deutscher Kultur Band VIII.http://www.buchfreund.de/Meier-Helmbrecht-von-Wernher-dem-Gaertner-Neudeutsch-von-Will-Vesper-Aus-der-Reihe-Statuen-Deutscher-Kultur-Band-VIII-Vesper-Will-Hrsg,29054048-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14890.jpg" title="Meier Helmbrecht von Wernher dem Gärtner. Neudeutsch von Will Vesper. Aus der Reihe: Statuen Deutscher Kultur Band VIII."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14890_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vesper, Will (Hrsg.): Meier Helmbrecht von Wernher dem Gärtner. Neudeutsch von Will Vesper. Aus der Reihe: Statuen Deutscher Kultur Band VIII. Becksche Verlagsbuchhandlung, München., 1906. 95 Seiten. 8° , OPappband.Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, unbeschnitten.<br>Bestell-Nr.: 14890<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meier-Helmbrecht-von-Wernher-dem-Gaertner-Neudeutsch-von-Will-Vesper-Aus-der-Reihe-Statuen-Deutscher-Kultur-Band-VIII-Vesper-Will-Hrsg,29054048-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 08:15:05 +0100http://www.buchfreund.de/Meier-Helmbrecht-von-Wernher-dem-Gaertner-Neudeutsch-von-Will-Vesper-Aus-der-Reihe-Statuen-Deutscher-Kultur-Band-VIII-Vesper-Will-Hrsg,29054048-buchCDU im Bild. 30 Jahre Politik für Deutschland.http://www.buchfreund.de/CDU-im-Bild-30-Jahre-Politik-fuer-Deutschland,55146938-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33224.jpg" title="CDU im Bild. 30 Jahre Politik für Deutschland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33224_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> CDU im Bild. 30 Jahre Politik für Deutschland. Stuttgart: Rüber + Denzel, 1975. 199 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 28 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcvoer.Neuwertiges Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 33224<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CDU-im-Bild-30-Jahre-Politik-fuer-Deutschland,55146938-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 08:15:05 +0100http://www.buchfreund.de/CDU-im-Bild-30-Jahre-Politik-fuer-Deutschland,55146938-buchMariele, komm! Gedichte in schwäbischer Mundart.http://www.buchfreund.de/Mariele-komm-Gedichte-in-schwaebischer-Mundart-Schramm-Heinz-Eugen,29056015-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14293.jpg" title="Mariele, komm! Gedichte in schwäbischer Mundart."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14293_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schramm, Heinz-Eugen: Mariele, komm! Gedichte in schwäbischer Mundart. Alfons Bonz, Stuttgart., 1956. 64 Seiten, 19 cm. Broschur.Gutes, saubers Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 14293<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mariele-komm-Gedichte-in-schwaebischer-Mundart-Schramm-Heinz-Eugen,29056015-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Mariele-komm-Gedichte-in-schwaebischer-Mundart-Schramm-Heinz-Eugen,29056015-buchLangenscheidts praktisches Lehrbuch Russisch. Ein Standardwerk für Anfänger.http://www.buchfreund.de/Langenscheidts-praktisches-Lehrbuch-Russisch-Ein-Standardwerk-fuer-Anfaenger-Paffen-Karl-August-3468262906,55125109-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33190.jpg" title="Langenscheidts praktisches Lehrbuch Russisch. Ein Standardwerk für Anfänger."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33190_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Paffen, Karl August: Langenscheidts praktisches Lehrbuch Russisch. Ein Standardwerk für Anfänger. 13. Auflage. Berlin: Langenscheidt, 1986. 269 Seiten, 21 cm. Broschur. ISBN: 3468262906Neuwertiges Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 33190<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Langenscheidts-praktisches-Lehrbuch-Russisch-Ein-Standardwerk-fuer-Anfaenger-Paffen-Karl-August-3468262906,55125109-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Langenscheidts-praktisches-Lehrbuch-Russisch-Ein-Standardwerk-fuer-Anfaenger-Paffen-Karl-August-3468262906,55125109-buchLebenserfahrung. (Brunnenbücherei)http://www.buchfreund.de/Lebenserfahrung-Brunnenbuecherei-Spranger-Eduard,29054637-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14496.jpg" title="Lebenserfahrung. (Brunnenbücherei)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14496_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Spranger, Eduard: Lebenserfahrung. (Brunnenbücherei) Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen und Stuttgart., 1945. 49 Seiten. 8° , OPappband mit Deckelschild.Gutes Exemplar, Seiten leicht gebräunt, einige Anmerkungen mit Bleistift.<br>Bestell-Nr.: 14496<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebenserfahrung-Brunnenbuecherei-Spranger-Eduard,29054637-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Lebenserfahrung-Brunnenbuecherei-Spranger-Eduard,29054637-buchGrosser deutscher Münzkatalog von 1800 bis heute.http://www.buchfreund.de/Grosser-deutscher-Muenzkatalog-von-1800-bis-heute-Arnold-Paul-Harald-Kuethmann-und-Dirk-Steinhilber-3894412232,55135689-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33196.jpg" title="Grosser deutscher Münzkatalog von 1800 bis heute."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33196_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Arnold, Paul, Harald Küthmann und Dirk Steinhilber: Grosser deutscher Münzkatalog von 1800 bis heute. 13., völlig überarb. und erw. Aufl. Augsburg : Battenberg, 1995. 462 Seiten mit zahlreichen Illustrationen; 24 cm Broschur. ISBN: 3894412232Schönes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 33196<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosser-deutscher-Muenzkatalog-von-1800-bis-heute-Arnold-Paul-Harald-Kuethmann-und-Dirk-Steinhilber-3894412232,55135689-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Grosser-deutscher-Muenzkatalog-von-1800-bis-heute-Arnold-Paul-Harald-Kuethmann-und-Dirk-Steinhilber-3894412232,55135689-buchDas Wilhelminische Zeitalter. Begleitband zu den Original-Goldmünzen des letzten Deutschen Kaisers von 1888 - 1918.http://www.buchfreund.de/Das-Wilhelminische-Zeitalter-Begleitband-zu-den-Original-Goldmuenzen-des-letzten-Deutschen-Kaisers-von-1888-1918-Flemming-Rainer,55135690-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33212.jpg" title="Das Wilhelminische Zeitalter. Begleitband zu den Original-Goldmünzen des letzten Deutschen Kaisers von 1888 - 1918."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33212_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Flemming, Rainer: Das Wilhelminische Zeitalter. Begleitband zu den Original-Goldmünzen des letzten Deutschen Kaisers von 1888 - 1918. 2. Auflage. Hamburg : Emporium, 2003. 81 Seiten mit zahlreichen z. T. farbigen Abbildungen und Illustrationen, 22 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Lesebändchen.Neuwertiges Exemplar. Schlagworte: Münzen. Kaiser, Wilhelm<br>Bestell-Nr.: 33212<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Wilhelminische-Zeitalter-Begleitband-zu-den-Original-Goldmuenzen-des-letzten-Deutschen-Kaisers-von-1888-1918-Flemming-Rainer,55135690-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Wilhelminische-Zeitalter-Begleitband-zu-den-Original-Goldmuenzen-des-letzten-Deutschen-Kaisers-von-1888-1918-Flemming-Rainer,55135690-buchKüche, Kinder, Kirche ... Aus dem Leben der Frauen in der Eifel.http://www.buchfreund.de/Kueche-Kinder-Kirche-Aus-dem-Leben-der-Frauen-in-der-Eifel-Lange-Sophie-3925087486,55135692-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33202.jpg" title="Küche, Kinder, Kirche ... Aus dem Leben der Frauen in der Eifel."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33202_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lange, Sophie: Küche, Kinder, Kirche ... Aus dem Leben der Frauen in der Eifel. Aachen: Helios Verlag, 1992. 228 Seiten mit zahlreichen historischen Abbildungen, 25 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3925087486Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Wirkt ungelesen.<br>Bestell-Nr.: 33202<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kueche-Kinder-Kirche-Aus-dem-Leben-der-Frauen-in-der-Eifel-Lange-Sophie-3925087486,55135692-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Kueche-Kinder-Kirche-Aus-dem-Leben-der-Frauen-in-der-Eifel-Lange-Sophie-3925087486,55135692-buchWeltmünzkatalog 19. Jahrhundert. Über 11700 Münzbeschreibungen, über 2600 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Weltmuenzkatalog-19-Jahrhundert-Ueber-11700-Muenzbeschreibungen-ueber-2600-Abbildungen-Schoen-Guenter-und-Jean-Fran-ois-Cartier-3894413220,55135693-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33195.jpg" title="Weltmünzkatalog 19. Jahrhundert. Über 11700 Münzbeschreibungen, über 2600 Abbildungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33195_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schön, Günter und Jean-François Cartier: Weltmünzkatalog 19. Jahrhundert. Über 11700 Münzbeschreibungen, über 2600 Abbildungen. 13., vollst. überarb. Auflage. Augsburg: Battenberg, 1996. 1244 Seiten, zahlr. Ill. ; 19 cm Broschur. ISBN: 3894413220Schönes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 33195<br>Preis: 98,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltmuenzkatalog-19-Jahrhundert-Ueber-11700-Muenzbeschreibungen-ueber-2600-Abbildungen-Schoen-Guenter-und-Jean-Fran-ois-Cartier-3894413220,55135693-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Weltmuenzkatalog-19-Jahrhundert-Ueber-11700-Muenzbeschreibungen-ueber-2600-Abbildungen-Schoen-Guenter-und-Jean-Fran-ois-Cartier-3894413220,55135693-buchMünzen pflegen. Sachgerechte Reinigung, Konservierung und Aufbewahrung einer Münzsammlung.http://www.buchfreund.de/Muenzen-pflegen-Sachgerechte-Reinigung-Konservierung-und-Aufbewahrung-einer-Muenzsammlung-Winskowsky-Horst-389441152X,55135694-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33200.jpg" title="Münzen pflegen. Sachgerechte Reinigung, Konservierung und Aufbewahrung einer Münzsammlung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33200_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Winskowsky, Horst: Münzen pflegen. Sachgerechte Reinigung, Konservierung und Aufbewahrung einer Münzsammlung. 14. Auflage. Augsburg: Battenberg, 1993. 134 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 21 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover. ISBN: 389441152XNeuwertiges Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 33200<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muenzen-pflegen-Sachgerechte-Reinigung-Konservierung-und-Aufbewahrung-einer-Muenzsammlung-Winskowsky-Horst-389441152X,55135694-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Muenzen-pflegen-Sachgerechte-Reinigung-Konservierung-und-Aufbewahrung-einer-Muenzsammlung-Winskowsky-Horst-389441152X,55135694-buchCopper coins of Italy excluding the coins of Papal States.http://www.buchfreund.de/Copper-coins-of-Italy-excluding-the-coins-of-Papal-States-Eklund-O-P,55098052-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33170.jpg" title="Copper coins of Italy excluding the coins of Papal States."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33170_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Eklund, O. P..: Copper coins of Italy excluding the coins of Papal States. Salina: Olympic Press, um 1965. 65 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 23 cm. Broschur.Sehr gutes, sauberes Exmeplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 33170<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Copper-coins-of-Italy-excluding-the-coins-of-Papal-States-Eklund-O-P,55098052-buch">Bestellen</a>Wed, 14 Dec 2011 17:46:33 +0100http://www.buchfreund.de/Copper-coins-of-Italy-excluding-the-coins-of-Papal-States-Eklund-O-P,55098052-buchSpreche und schreibe ich richtig? Heft 1. - 2. Schuljahr.http://www.buchfreund.de/Spreche-und-schreibe-ich-richtig-Heft-1-2-Schuljahr,29054449-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/12212.jpg" title="Spreche und schreibe ich richtig? Heft 1. - 2. Schuljahr."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/12212_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Spreche und schreibe ich richtig? Heft 1. - 2. Schuljahr. 1. Auflage. Ernst Klett Verlag, Stuttgart., 1954. 56 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. 8° , OHalbleinen.Gutes Exemplar, Eigentümervermerk.<br>Bestell-Nr.: 12212<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spreche-und-schreibe-ich-richtig-Heft-1-2-Schuljahr,29054449-buch">Bestellen</a>Tue, 13 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Spreche-und-schreibe-ich-richtig-Heft-1-2-Schuljahr,29054449-buchEine Rose in deiner Handhttp://www.buchfreund.de/Eine-Rose-in-deiner-Hand-Moser-Georg,48665369-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/29531.jpg" title="Eine Rose in deiner Hand"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/29531_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Moser, Georg: Eine Rose in deiner Hand [Ostfildern bei Stuttgart] : Schwabenverl., 1990. 54 Seiten, 8°, Broschur.Schönes, sauberes Exemplar. Widmungseintrag. Schlagworte: Alter<br>Bestell-Nr.: 29531<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Rose-in-deiner-Hand-Moser-Georg,48665369-buch">Bestellen</a>Mon, 12 Dec 2011 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Rose-in-deiner-Hand-Moser-Georg,48665369-buchDer Fall Lucona. Ost-Spionage. Korruption und Mord im Dunstkreis der Regierungsspitze. Ein Sittenbild der Zweiten Republik.http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Lucona-Ost-Spionage-Korruption-und-Mord-im-Dunstkreis-der-Regierungsspitze-Ein-Sittenbild-der-Zweiten-Republik-Pretterebner-Hans-3900710015,55039195-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33111.jpg" title="Der Fall Lucona. Ost-Spionage. Korruption und Mord im Dunstkreis der Regierungsspitze. Ein Sittenbild der Zweiten Republik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33111_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pretterebner, Hans: Der Fall Lucona. Ost-Spionage. Korruption und Mord im Dunstkreis der Regierungsspitze. Ein Sittenbild der Zweiten Republik. 5. Auflage. Wien: Verlag Hans Pretterebner, 1988. 672 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 22 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3900710015Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keienrlei Eintrag. Wirkt ungelesen. Beigabe: 8 Zeitungsausschnitte aus FAZ + Stuttgarter Zeitung zum Fall.<br>Bestell-Nr.: 33111<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Lucona-Ost-Spionage-Korruption-und-Mord-im-Dunstkreis-der-Regierungsspitze-Ein-Sittenbild-der-Zweiten-Republik-Pretterebner-Hans-3900710015,55039195-buch">Bestellen</a>Mon, 12 Dec 2011 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Lucona-Ost-Spionage-Korruption-und-Mord-im-Dunstkreis-der-Regierungsspitze-Ein-Sittenbild-der-Zweiten-Republik-Pretterebner-Hans-3900710015,55039195-buchKulturchronik der Wallfahrtskirche Maria Schray bei Pfullendorf. Mit 12 Bildern im Text und 20 Bildtafeln.http://www.buchfreund.de/Kulturchronik-der-Wallfahrtskirche-Maria-Schray-bei-Pfullendorf-Mit-12-Bildern-im-Text-und-20-Bildtafeln-Schupp-Johann,43415052-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/27912.jpg" title="Kulturchronik der Wallfahrtskirche Maria Schray bei Pfullendorf. Mit 12 Bildern im Text und 20 Bildtafeln."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/27912_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schupp, Johann: Kulturchronik der Wallfahrtskirche Maria Schray bei Pfullendorf. Mit 12 Bildern im Text und 20 Bildtafeln. Dr. Johann Schupp, Pferrer in Zell am Andelsbach. Seblstverlag,Pfullendorf : J. Schupp, 1952. 172 Seiten + Tafelanhang. 8°, Halbleinen.Gutes Exemplar mit leichten Altersspuren.<br>Bestell-Nr.: 27912<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulturchronik-der-Wallfahrtskirche-Maria-Schray-bei-Pfullendorf-Mit-12-Bildern-im-Text-und-20-Bildtafeln-Schupp-Johann,43415052-buch">Bestellen</a>Mon, 12 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Kulturchronik-der-Wallfahrtskirche-Maria-Schray-bei-Pfullendorf-Mit-12-Bildern-im-Text-und-20-Bildtafeln-Schupp-Johann,43415052-buchDuden. Geographische Namen in Deutschland. Herkunft und Bedeutung der Namen von Ländern, Städten, Bergen und Gewässern.http://www.buchfreund.de/Duden-Geographische-Namen-in-Deutschland-Herkunft-und-Bedeutung-der-Namen-von-Laendern-Staedten-Bergen-und-Gewaessern-Berger-Dieter-3411062525,55098051-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33176.jpg" title="Duden. Geographische Namen in Deutschland. Herkunft und Bedeutung der Namen von Ländern, Städten, Bergen und Gewässern."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33176_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Berger, Dieter: Duden. Geographische Namen in Deutschland. Herkunft und Bedeutung der Namen von Ländern, Städten, Bergen und Gewässern. 2., überarb. Aufl. Mannheim: Bibliographisches Institut., 1999. 318 Seiten, 19 cm, 1.700 Ortsnamen, Ländernamen, Fluss- und Gebirgsnamen.; Broschur. ISBN: 3411062525Neuwertiges Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 33176<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Duden-Geographische-Namen-in-Deutschland-Herkunft-und-Bedeutung-der-Namen-von-Laendern-Staedten-Bergen-und-Gewaessern-Berger-Dieter-3411062525,55098051-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Duden-Geographische-Namen-in-Deutschland-Herkunft-und-Bedeutung-der-Namen-von-Laendern-Staedten-Bergen-und-Gewaessern-Berger-Dieter-3411062525,55098051-buchDie deutschen Münzen seit 1871 mit Prägezahlen und Bewertungen. Mit allen deutschen Euro-Münzen und Bewertugen mit aktuellen Marktpreisen.http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Muenzen-seit-1871-mit-Praegezahlen-und-Bewertungen-Mit-allen-deutschen-Euro-Muenzen-und-Bewertugen-mit-aktuellen-Marktpreisen-Jaeger-Kurt-3924861978,55098053-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33179.jpg" title="Die deutschen Münzen seit 1871 mit Prägezahlen und Bewertungen. Mit allen deutschen Euro-Münzen und Bewertugen mit aktuellen Marktpreisen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33179_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jaeger, Kurt: Die deutschen Münzen seit 1871 mit Prägezahlen und Bewertungen. Mit allen deutschen Euro-Münzen und Bewertugen mit aktuellen Marktpreisen. 19,. erweiterte Auflage. Regenstauf: Gietl, 2005. 852 Seiten mit zahloreichen Abbildungen, 19 cm. Broschur. ISBN: 3924861978Neuwertiges Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 33179<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Muenzen-seit-1871-mit-Praegezahlen-und-Bewertungen-Mit-allen-deutschen-Euro-Muenzen-und-Bewertugen-mit-aktuellen-Marktpreisen-Jaeger-Kurt-3924861978,55098053-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Muenzen-seit-1871-mit-Praegezahlen-und-Bewertungen-Mit-allen-deutschen-Euro-Muenzen-und-Bewertugen-mit-aktuellen-Marktpreisen-Jaeger-Kurt-3924861978,55098053-buchMünzkatalog: vom Mittelalter bis zur Neuzeit - Deutschland. Ausgabe 1983.http://www.buchfreund.de/Muenzkatalog-vom-Mittelalter-bis-zur-Neuzeit-Deutschland-Ausgabe-1983,55098054-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33168.jpg" title="Münzkatalog: vom Mittelalter bis zur Neuzeit - Deutschland. Ausgabe 1983."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33168_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Münzkatalog: vom Mittelalter bis zur Neuzeit - Deutschland. Ausgabe 1983. Stuttgart: Landesgirokasse, 1983. 72 Seiten mit zahrleichen Abbildungen, 21 cm. Broschur.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Wirkt unbenutzt.<br>Bestell-Nr.: 33168<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muenzkatalog-vom-Mittelalter-bis-zur-Neuzeit-Deutschland-Ausgabe-1983,55098054-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Muenzkatalog-vom-Mittelalter-bis-zur-Neuzeit-Deutschland-Ausgabe-1983,55098054-buchRheinisches Freilichtmuseum in Kommern / Eifel. Kreis Euskirchen. 10 farbige Postkarten in Mappe.http://www.buchfreund.de/Rheinisches-Freilichtmuseum-in-Kommern-Eifel-Kreis-Euskirchen-10-farbige-Postkarten-in-Mappe,55098055-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33158.jpg" title="Rheinisches Freilichtmuseum in Kommern / Eifel. Kreis Euskirchen. 10 farbige Postkarten in Mappe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33158_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rheinisches Freilichtmuseum in Kommern / Eifel. Kreis Euskirchen. 10 farbige Postkarten in Mappe. Köln: Rheinland-verlag, um 1975. 11 x 15 cm.Unbenutzt, sehr gut und sauber erhalten. Mappe mit leichten Spuren.<br>Bestell-Nr.: 33158<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rheinisches-Freilichtmuseum-in-Kommern-Eifel-Kreis-Euskirchen-10-farbige-Postkarten-in-Mappe,55098055-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Rheinisches-Freilichtmuseum-in-Kommern-Eifel-Kreis-Euskirchen-10-farbige-Postkarten-in-Mappe,55098055-buchUss aahler un nöyer Zitt. Eifeler Kalendergeschichten für besinnliche und heitere Stunden.http://www.buchfreund.de/Uss-aahler-un-noeyer-Zitt-Eifeler-Kalendergeschichten-fuer-besinnliche-und-heitere-Stunden-Schroeder-Ida,55098056-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33163.jpg" title="Uss aahler un nöyer Zitt. Eifeler Kalendergeschichten für besinnliche und heitere Stunden."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33163_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schröder, Ida: Uss aahler un nöyer Zitt. Eifeler Kalendergeschichten für besinnliche und heitere Stunden. Herausgegeben von der Gemeinde Nettersheim., 1985. 96 Seiten mit mehreren Illustrationen, 22 cm. Broschur.Gutes Exemplar. Schlagworte: Eifel, Geschichten.<br>Bestell-Nr.: 33163<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Uss-aahler-un-noeyer-Zitt-Eifeler-Kalendergeschichten-fuer-besinnliche-und-heitere-Stunden-Schroeder-Ida,55098056-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Uss-aahler-un-noeyer-Zitt-Eifeler-Kalendergeschichten-fuer-besinnliche-und-heitere-Stunden-Schroeder-Ida,55098056-buchDie Wirtschaft verstehen. Das Wirtschaftslexikon der Gegenwart.http://www.buchfreund.de/Die-Wirtschaft-verstehen-Das-Wirtschaftslexikon-der-Gegenwart-Bartz-Dietmar-3821814462,54901011-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33043.jpg" title="Die Wirtschaft verstehen. Das Wirtschaftslexikon der Gegenwart."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33043_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bartz, Dietmar: Die Wirtschaft verstehen. Das Wirtschaftslexikon der Gegenwart. 2. aktualisierte Ausgabe. Frankfurt am Main: Eichborn, 1998. 489 Seiten, 23 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover. ISBN: 3821814462Neuwertiges Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 33043<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wirtschaft-verstehen-Das-Wirtschaftslexikon-der-Gegenwart-Bartz-Dietmar-3821814462,54901011-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 08:30:14 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Wirtschaft-verstehen-Das-Wirtschaftslexikon-der-Gegenwart-Bartz-Dietmar-3821814462,54901011-buchFlämische Weihnacht. Erzählungen flämischer Dichte.http://www.buchfreund.de/Flaemische-Weihnacht-Erzaehlungen-flaemischer-Dichte-Erkelenz-Carl-Hanns,55037212-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33062.jpg" title="Flämische Weihnacht. Erzählungen flämischer Dichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33062_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Erkelenz, Carl Hanns: Flämische Weihnacht. Erzählungen flämischer Dichte. 6.-8. Tsd. München: Pustet, 1942. 143 Seiten mit einer farbigen Abbildung. 19 cm. Gebunden Ausgabe. Pappband.Buchrücken beschädigt. Sonst gut und sabuer erhalten. Widmung auf Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: 33062<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Flaemische-Weihnacht-Erzaehlungen-flaemischer-Dichte-Erkelenz-Carl-Hanns,55037212-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 08:30:14 +0100http://www.buchfreund.de/Flaemische-Weihnacht-Erzaehlungen-flaemischer-Dichte-Erkelenz-Carl-Hanns,55037212-buch2 Bände: Teubners geschichtliches Unterrichtswerk für höhere Lehranstalten. Geschichtsbuch für die Mittelstufe. Teil I / Ausgabe B: Geschichte der Griechen und Römer. Teil II / Ausgabe B: Deutsche Geschichte von den Anfängen bis zum Westfählischen Frieden.http://www.buchfreund.de/2-Baende-Teubners-geschichtliches-Unterrichtswerk-fuer-hoehere-Lehranstalten-Geschichtsbuch-fuer-die-Mittelstufe-Teil-I-Ausgabe-B-Geschichte-der-Griechen-und-Roemer-Teil-II-Ausgabe-B-Deutsche-Geschich,55037213-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33063.jpg" title="2 Bände: Teubners geschichtliches Unterrichtswerk für höhere Lehranstalten. Geschichtsbuch für die Mittelstufe. Teil I / Ausgabe B: Geschichte der Griechen und Römer. Teil II / Ausgabe B: Deutsche Geschichte von den Anfängen bis zum Westfählischen Frieden."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33063_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Steudel, Theodor und Hermann Pinnow: 2 Bände: Teubners geschichtliches Unterrichtswerk für höhere Lehranstalten. Geschichtsbuch für die Mittelstufe. Teil I / Ausgabe B: Geschichte der Griechen und Römer. Teil II / Ausgabe B: Deutsche Geschichte von den Anfängen bis zum Westfählischen Frieden. Leipzig: Berlin B.G. Teubner, 1928 / 1930. 155 + 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 24 cm. Gebundene Ausgaben, Halbleinen.Einbände etwas berieben, Kanten bestossen. Innen gut erhalten. Namenseintrag auf Vorsatz. Buchblock teilweise gebrochen.<br>Bestell-Nr.: 33063<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/2-Baende-Teubners-geschichtliches-Unterrichtswerk-fuer-hoehere-Lehranstalten-Geschichtsbuch-fuer-die-Mittelstufe-Teil-I-Ausgabe-B-Geschichte-der-Griechen-und-Roemer-Teil-II-Ausgabe-B-Deutsche-Geschich,55037213-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 08:30:14 +0100http://www.buchfreund.de/2-Baende-Teubners-geschichtliches-Unterrichtswerk-fuer-hoehere-Lehranstalten-Geschichtsbuch-fuer-die-Mittelstufe-Teil-I-Ausgabe-B-Geschichte-der-Griechen-und-Roemer-Teil-II-Ausgabe-B-Deutsche-Geschich,55037213-buchSpeisequarg (Speiseuquark) und Schichtkäse. Seine Bereitung, Verpackung, Untersuchung und Lagerung. Quarg ist kein Quark Mit einem Geleitwort von Molkereibesitzer Richared Wernicke.http://www.buchfreund.de/Speisequarg-Speiseuquark-und-Schichtkaese-Seine-Bereitung-Verpackung-Untersuchung-und-Lagerung-Quarg-ist-kein-Quark-Mit-einem-Geleitwort-von-Molkereibesitzer-Richared-Wernicke-Ballhoefer-Heino,54893750-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33023.jpg" title="Speisequarg (Speiseuquark) und Schichtkäse. Seine Bereitung, Verpackung, Untersuchung und Lagerung. Quarg ist kein Quark"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33023_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ballhöfer, Heino: Speisequarg (Speiseuquark) und Schichtkäse. Seine Bereitung, Verpackung, Untersuchung und Lagerung. Quarg ist kein Quark Mit einem Geleitwort von Molkereibesitzer Richared Wernicke. Kempten: Deutsche Molkerei-Zeitung Kempten : [Allgäuer Druckerei u. Verl. Anst.], 1939. 130 Seiten mit 28 Abbildungen, 21 cm. Broschur,Gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 33023<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Speisequarg-Speiseuquark-und-Schichtkaese-Seine-Bereitung-Verpackung-Untersuchung-und-Lagerung-Quarg-ist-kein-Quark-Mit-einem-Geleitwort-von-Molkereibesitzer-Richared-Wernicke-Ballhoefer-Heino,54893750-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 08:30:14 +0100http://www.buchfreund.de/Speisequarg-Speiseuquark-und-Schichtkaese-Seine-Bereitung-Verpackung-Untersuchung-und-Lagerung-Quarg-ist-kein-Quark-Mit-einem-Geleitwort-von-Molkereibesitzer-Richared-Wernicke-Ballhoefer-Heino,54893750-buchMolkereikosten-Fibel. Berechnung von Kosten in Molkereien.http://www.buchfreund.de/Molkereikosten-Fibel-Berechnung-von-Kosten-in-Molkereien-Bauer-H,54893751-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33018.jpg" title="Molkereikosten-Fibel. Berechnung von Kosten in Molkereien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33018_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bauer, H.: Molkereikosten-Fibel. Berechnung von Kosten in Molkereien. Kempten: Deutsche Molkerei-Zeitung., 47 Seiten, 21 cm. Broschur.Gutes Exemplar. 1 handschriftlicher Eintrag. Auf 1 Seite Unterstreichungen. Sonst gut und sauber erhalten. Schlagworte: Molkereikosten Fibel<br>Bestell-Nr.: 33018<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Molkereikosten-Fibel-Berechnung-von-Kosten-in-Molkereien-Bauer-H,54893751-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 08:30:14 +0100http://www.buchfreund.de/Molkereikosten-Fibel-Berechnung-von-Kosten-in-Molkereien-Bauer-H,54893751-buchGuter Rat bei Säuerungsschwierigkeiten.http://www.buchfreund.de/Guter-Rat-bei-Saeuerungsschwierigkeiten-Bertelsen-Elo,54893752-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33016.jpg" title="Guter Rat bei Säuerungsschwierigkeiten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33016_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bertelsen, Elo: Guter Rat bei Säuerungsschwierigkeiten. Labor Wiesby, um 1980. 46 Seiten mit mehreren z. T. farbigen Abbildungen, 22 cm. Broschur.Gutes, sauberes Exemplar. Schlagworte: Säuerungskulturen, Milchproduktion, Käse, Säureweckerkontrolle, Säurewecker, Käsereimilch.<br>Bestell-Nr.: 33016<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Guter-Rat-bei-Saeuerungsschwierigkeiten-Bertelsen-Elo,54893752-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 08:30:14 +0100http://www.buchfreund.de/Guter-Rat-bei-Saeuerungsschwierigkeiten-Bertelsen-Elo,54893752-buchWissen um die Milch. Ein Lehrlingsunterricht der DMZ. Teil I. - III. in einem Bandhttp://www.buchfreund.de/Wissen-um-die-Milch-Ein-Lehrlingsunterricht-der-DMZ-Teil-I-III-in-einem-Band-Riedel-Walter,54893753-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33021.jpg" title="Wissen um die Milch. Ein Lehrlingsunterricht der DMZ. Teil I. - III. in einem Band"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33021_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Riedel, Walter: Wissen um die Milch. Ein Lehrlingsunterricht der DMZ. Teil I. - III. in einem Band Kempten, Deutsche Molkerei-Zeitung, um 1955. 107, 71, 110 Seiten, 21 cm. Gebundene Ausgabe. Halbleinen.Schönes, sauberes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 33021<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wissen-um-die-Milch-Ein-Lehrlingsunterricht-der-DMZ-Teil-I-III-in-einem-Band-Riedel-Walter,54893753-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 08:30:14 +0100http://www.buchfreund.de/Wissen-um-die-Milch-Ein-Lehrlingsunterricht-der-DMZ-Teil-I-III-in-einem-Band-Riedel-Walter,54893753-buchEs ist gut, dass es uns noch gibt ...http://www.buchfreund.de/Es-ist-gut-dass-es-uns-noch-gibt-Unterweger-Wolf-Dietmar-und-Ursula-380030256X,54938299-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33052.jpg" title="Es ist gut, dass es uns noch gibt ..."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33052_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Unterweger, Wolf-Dietmar und Ursula: Es ist gut, dass es uns noch gibt ... Würzburg : Stürtz, 1985. 112 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 26 cm, 4°, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 380030256XSehr gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag. Wirkt ungelesen. Schlagworte: Landleben , Landbevölkerung / Bildbände<br>Bestell-Nr.: 33052<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Es-ist-gut-dass-es-uns-noch-gibt-Unterweger-Wolf-Dietmar-und-Ursula-380030256X,54938299-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 08:30:14 +0100http://www.buchfreund.de/Es-ist-gut-dass-es-uns-noch-gibt-Unterweger-Wolf-Dietmar-und-Ursula-380030256X,54938299-buchKampf im Aufwind. Unter Mitarbeit führender Männer des Segelflugs.http://www.buchfreund.de/Kampf-im-Aufwind-Unter-Mitarbeit-fuehrender-Maenner-des-Segelflugs-Zuerl-Hubert-Hrsg,54938300-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33057.jpg" title="Kampf im Aufwind. Unter Mitarbeit führender Männer des Segelflugs."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33057_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zuerl, Hubert (Hrsg.): Kampf im Aufwind. Unter Mitarbeit führender Männer des Segelflugs. Berlin: Mittler & Sohn, 1943. 164 Seiten mit 53 Bildern auf Tafeln, 24 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover.Buchrücken seitlich eingerissen, Einband etwas angeschmutzt, innen gut und sauber erhalten. Keinerlei Eintrag. Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 33057<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kampf-im-Aufwind-Unter-Mitarbeit-fuehrender-Maenner-des-Segelflugs-Zuerl-Hubert-Hrsg,54938300-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 08:30:14 +0100http://www.buchfreund.de/Kampf-im-Aufwind-Unter-Mitarbeit-fuehrender-Maenner-des-Segelflugs-Zuerl-Hubert-Hrsg,54938300-buchViehhaltung und Fütterung. Landwirtschaftliche Lehrbuch-Reihe herausgegeben von Prof. Dr. Marquis Cottbus. 3. Teil.http://www.buchfreund.de/Viehhaltung-und-Fuetterung-Landwirtschaftliche-Lehrbuch-Reihe-herausgegeben-von-Prof-Dr-Marquis-Cottbus-3-Teil-Carstens-Hohenheim-P-und-A-Werner,54837814-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32999.jpg" title="Viehhaltung und Fütterung. Landwirtschaftliche Lehrbuch-Reihe herausgegeben von Prof. Dr. Marquis Cottbus. 3. Teil."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32999_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Carstens-Hohenheim, P. und A. Werner: Viehhaltung und Fütterung. Landwirtschaftliche Lehrbuch-Reihe herausgegeben von Prof. Dr. Marquis Cottbus. 3. Teil. 7. Auflage. Berlin: Reichnährstandverlag, 1942. 254 Seiten mit mehreren Abbildungen, 23 cm Gebundene Ausgabe. Halbleinen.Gutes Exemplar. Einband mit leichten Spuren. Name auf Vorsatz. Sonst keinerlei Eintrag. Innen sehr sauber erhalten. Schlagworte: Landwirtschaft; Tierhaltung; Tierpflege<br>Bestell-Nr.: 32999<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Viehhaltung-und-Fuetterung-Landwirtschaftliche-Lehrbuch-Reihe-herausgegeben-von-Prof-Dr-Marquis-Cottbus-3-Teil-Carstens-Hohenheim-P-und-A-Werner,54837814-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Nov 2011 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Viehhaltung-und-Fuetterung-Landwirtschaftliche-Lehrbuch-Reihe-herausgegeben-von-Prof-Dr-Marquis-Cottbus-3-Teil-Carstens-Hohenheim-P-und-A-Werner,54837814-buchDie Tierzuchtlehre. Lehrbuch der Landwirtschaft auf wissenschaftlicher und praktischer Grundlage. Dritter Band. Mit 354 Abbildungen im Text und zwölf Tafeln mit 57 Farbigen Rassenbildern.http://www.buchfreund.de/Die-Tierzuchtlehre-Lehrbuch-der-Landwirtschaft-auf-wissenschaftlicher-und-praktischer-Grundlage-Dritter-Band-Mit-354-Abbildungen-im-Text-und-zwoelf-Tafeln-mit-57-Farbigen-Rassenbildern-Krafft-Guido-und,54837816-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32998.jpg" title="Die Tierzuchtlehre. Lehrbuch der Landwirtschaft auf wissenschaftlicher und praktischer Grundlage. Dritter Band. Mit 354 Abbildungen im Text und zwölf Tafeln mit 57 Farbigen Rassenbildern."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32998_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Krafft, Guido und Friedrich (Hrsg.) Falke: Die Tierzuchtlehre. Lehrbuch der Landwirtschaft auf wissenschaftlicher und praktischer Grundlage. Dritter Band. Mit 354 Abbildungen im Text und zwölf Tafeln mit 57 Farbigen Rassenbildern. 12. und 13., neubearbeitete Auflage. Berlin: Paul Parey, 1921. 360 Seiten, 22 cm Gebundene Ausgabe. Leinen.Gutes, sauberes Exemplar. Einband mit geringen Spuren. Name auf Vorsatz. Sonst keinerlei Eintrag. Innen sauber erhalten, wie ungelesen. Schlagworte: Tiere Zucht Tierzucht -<br>Bestell-Nr.: 32998<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Tierzuchtlehre-Lehrbuch-der-Landwirtschaft-auf-wissenschaftlicher-und-praktischer-Grundlage-Dritter-Band-Mit-354-Abbildungen-im-Text-und-zwoelf-Tafeln-mit-57-Farbigen-Rassenbildern-Krafft-Guido-und,54837816-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Nov 2011 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Tierzuchtlehre-Lehrbuch-der-Landwirtschaft-auf-wissenschaftlicher-und-praktischer-Grundlage-Dritter-Band-Mit-354-Abbildungen-im-Text-und-zwoelf-Tafeln-mit-57-Farbigen-Rassenbildern-Krafft-Guido-und,54837816-buchDie Butter.http://www.buchfreund.de/Die-Butter-Mohr-Walter-und-Karl-Koenen,54837817-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32993.jpg" title="Die Butter."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32993_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mohr, Walter und Karl Koenen: Die Butter. Hildesheim: Milchwirtschaftlicher Verlag., 1958. 628 Seiten + ca. 50 Seiten Werbeanhang, 24 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen.Sehr gutes, sauberes Exemplar. Stempel (Milchversorgung Ulm) auf Vorsatz. Sonst keinerlei Eintrag. Wirkt kaum benutzt. Aus dem Inhalt: Erzeugung der Butter und ihre Eigenschaften, Bau und Einrichtung der Buttereien, Wasser Abwasser Molkereihilfstoffe und Kühlsole, Vollmilchverbutterung, Molkenbutterherstellung, Verbutterung von Buttermilchrham, Butterkonserve, Butterschmalz ....... Untersuchungsmethoden usw. Schlagworte: Lebensmitteltechnologie. Molkerei<br>Bestell-Nr.: 32993<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Butter-Mohr-Walter-und-Karl-Koenen,54837817-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Nov 2011 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Butter-Mohr-Walter-und-Karl-Koenen,54837817-buchMilchwirtschaftliches Rechenbuch.http://www.buchfreund.de/Milchwirtschaftliches-Rechenbuch-Schlag-Hanna,54837818-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33008.jpg" title="Milchwirtschaftliches Rechenbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33008_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schlag, Hanna: Milchwirtschaftliches Rechenbuch. 5. Auflage. Hildesheim: Verlag der Molkerei-Zeitung, 1939. 153 Seiten, 22 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen.Gutes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen tadellos sauber erhalten. Name auf Vorsatz. Sonst keinerlei Eintragungen.<br>Bestell-Nr.: 33008<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Milchwirtschaftliches-Rechenbuch-Schlag-Hanna,54837818-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Nov 2011 08:15:02 +0100http://www.buchfreund.de/Milchwirtschaftliches-Rechenbuch-Schlag-Hanna,54837818-buch