Englischsprachige Literatur von Antiquariat Buchau Claudia StarkAntiquariat Buchau, Claudia Stark, Poststrasse 14, 88422, Bad Buchauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buch-Aude-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHEnglischsprachige LiteraturSat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Cheer. A monthly youth magazine. Jahrgang: April 1951.http://www.buchfreund.de/Cheer-A-monthly-youth-magazine-Jahrgang-April-1951,33897969-buchCheer. A monthly youth magazine. Jahrgang: April 1951. Bayerischer Schulbuch Verlag, München., 32 Seiten. 8° , geheftet.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 21412<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cheer-A-monthly-youth-magazine-Jahrgang-April-1951,33897969-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Cheer-A-monthly-youth-magazine-Jahrgang-April-1951,33897969-buchCheer. A monthly youth magazine. Jahrgang: Februar 1951.http://www.buchfreund.de/Cheer-A-monthly-youth-magazine-Jahrgang-Februar-1951,33897970-buchCheer. A monthly youth magazine. Jahrgang: Februar 1951. Bayerischer Schulbuch Verlag, München., 32 Seiten. 8° , geheftet.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 21410<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cheer-A-monthly-youth-magazine-Jahrgang-Februar-1951,33897970-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Cheer-A-monthly-youth-magazine-Jahrgang-Februar-1951,33897970-buchCheer. A monthly youth magazine. Jahrgang: März 1951.http://www.buchfreund.de/Cheer-A-monthly-youth-magazine-Jahrgang-Maerz-1951,33897972-buchCheer. A monthly youth magazine. Jahrgang: März 1951. Bayerischer Schulbuch Verlag, München., 32 Seiten. 8° , geheftet.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 21411<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cheer-A-monthly-youth-magazine-Jahrgang-Maerz-1951,33897972-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 09:00:12 +0100http://www.buchfreund.de/Cheer-A-monthly-youth-magazine-Jahrgang-Maerz-1951,33897972-buchThe Vicar of Wakefield. Mit Anmerkungen zum Schulgebrauch herausgegeben von Dr. Max Benecke.http://www.buchfreund.de/The-Vicar-of-Wakefield-Mit-Anmerkungen-zum-Schulgebrauch-herausgegeben-von-Dr-Max-Benecke-Goldsmith-Oliver,29054234-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14135.jpg" title="The Vicar of Wakefield. Mit Anmerkungen zum Schulgebrauch herausgegeben von Dr. Max Benecke."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14135_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goldsmith, Oliver: The Vicar of Wakefield. Mit Anmerkungen zum Schulgebrauch herausgegeben von Dr. Max Benecke. Velhagen & Klasing, Bielefeld., 1895. 231 Seiten. 17 cm. Gebundene Ausgabe. Halbleinen.Ordentliches Exemplar. Einband etwas fleckig. Auf den ersten Seiten leichter Wasserrand. Einige Bleistifteintragungen. Sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 14135<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Vicar-of-Wakefield-Mit-Anmerkungen-zum-Schulgebrauch-herausgegeben-von-Dr-Max-Benecke-Goldsmith-Oliver,29054234-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 08:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/The-Vicar-of-Wakefield-Mit-Anmerkungen-zum-Schulgebrauch-herausgegeben-von-Dr-Max-Benecke-Goldsmith-Oliver,29054234-buchSense and Sensibility. Abridged an simplified by Norman Symer. Illustrations by Anne Rodger.http://www.buchfreund.de/Sense-and-Sensibility-Abridged-an-simplified-by-Norman-Symer-Illustrations-by-Anne-Rodger-Austen-Jane,36241948-buchAusten, Jane: Sense and Sensibility. Abridged an simplified by Norman Symer. Illustrations by Anne Rodger. Collins: London and Glasgow., 1979. 96 Seiten. 8° , OBroschur.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 24315<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sense-and-Sensibility-Abridged-an-simplified-by-Norman-Symer-Illustrations-by-Anne-Rodger-Austen-Jane,36241948-buch">Bestellen</a>Fri, 22 Oct 2010 16:01:06 +0200http://www.buchfreund.de/Sense-and-Sensibility-Abridged-an-simplified-by-Norman-Symer-Illustrations-by-Anne-Rodger-Austen-Jane,36241948-buchMainstreamhttp://www.buchfreund.de/Mainstream-Basso-Hamilton,36241949-buchBasso, Hamilton: Mainstream Overseas Editions, Inc. New York, 1943. 211 Seiten. 8° , OBroschur.Gutes Exemplar, insgesamt gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 24292<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mainstream-Basso-Hamilton,36241949-buch">Bestellen</a>Fri, 22 Oct 2010 16:01:06 +0200http://www.buchfreund.de/Mainstream-Basso-Hamilton,36241949-buchThe Norman Conquest. Illustrations drawn from contemporary sources by H. Schwarz.http://www.buchfreund.de/The-Norman-Conquest-Illustrations-drawn-from-contemporary-sources-by-H-Schwarz-Reeves-M-E,36241951-buchReeves, M. E.: The Norman Conquest. Illustrations drawn from contemporary sources by H. Schwarz. Longman, Hong Kong., 1974. 59 Seiten mit mehreren Illustrationen. 8°, OBroschur.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 24314<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Norman-Conquest-Illustrations-drawn-from-contemporary-sources-by-H-Schwarz-Reeves-M-E,36241951-buch">Bestellen</a>Fri, 22 Oct 2010 16:01:06 +0200http://www.buchfreund.de/The-Norman-Conquest-Illustrations-drawn-from-contemporary-sources-by-H-Schwarz-Reeves-M-E,36241951-buchMinor Elizabethan Drama. Volume One. Pre-Shakespearean tagedies.http://www.buchfreund.de/Minor-Elizabethan-Drama-Volume-One-Pre-Shakespearean-tagedies-Thorndike-Ashley,35213297-buchThorndike, Ashley: Minor Elizabethan Drama. Volume One. Pre-Shakespearean tagedies. London: Dent / Everaman's Library., 1958. 322 Seiten. 8° , blaues OLeinen mit goldgeprägtem Rückentitel.Schönes, sauberes Exemplar. Auf den ersten 6 Seiten in der Einleitung handschriftliche Eintragungen.<br>Bestell-Nr.: 23872<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Minor-Elizabethan-Drama-Volume-One-Pre-Shakespearean-tagedies-Thorndike-Ashley,35213297-buch">Bestellen</a>Fri, 22 Oct 2010 16:01:06 +0200http://www.buchfreund.de/Minor-Elizabethan-Drama-Volume-One-Pre-Shakespearean-tagedies-Thorndike-Ashley,35213297-buchThis Is My Philosophy. Twenty of the world's outstanding thinkers reveal the deepest meanings they have found in life.http://www.buchfreund.de/This-Is-My-Philosophy-Twenty-of-the-world-s-outstanding-thinkers-reveal-the-deepest-meanings-they-have-found-in-life-Burnett-Whit,35114595-buchBurnett, Whit: This Is My Philosophy. Twenty of the world's outstanding thinkers reveal the deepest meanings they have found in life. Harper & Brothers, New York., 1957. 378 Seiten. 8° , OHalbleinen.Insgesamt gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 23495<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/This-Is-My-Philosophy-Twenty-of-the-world-s-outstanding-thinkers-reveal-the-deepest-meanings-they-have-found-in-life-Burnett-Whit,35114595-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Oct 2010 07:30:36 +0200http://www.buchfreund.de/This-Is-My-Philosophy-Twenty-of-the-world-s-outstanding-thinkers-reveal-the-deepest-meanings-they-have-found-in-life-Burnett-Whit,35114595-buchSelected Short Stories.http://www.buchfreund.de/Selected-Short-Stories-Hardy-Thomas,35006874-buchHardy, Thomas: Selected Short Stories. Wordsworth Classics., 1996. 179 Seiten. 8° , OBroschur.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 23093<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Selected-Short-Stories-Hardy-Thomas,35006874-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Oct 2010 07:30:36 +0200http://www.buchfreund.de/Selected-Short-Stories-Hardy-Thomas,35006874-buchLyra Nicotiana: Poems and Verses Concerning Tobacco.http://www.buchfreund.de/Lyra-Nicotiana-Poems-and-Verses-Concerning-Tobacco-Hutchison-William-G-Ed,46587463-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/28952.jpg" title="Lyra Nicotiana: Poems and Verses Concerning Tobacco."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/28952_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hutchison, William G. (Ed.).: Lyra Nicotiana: Poems and Verses Concerning Tobacco. London, Scott, o, J. um 1900. XLIII, 262 S., Kl.-8°, Leinen mit Rückenschildchen.Insgesamt gut erhalten. Seiten unbeschnitten. Name auf Vorsatz. Vorsätze etwas gebräunt. Schlagworte: Englisch; Literatur; Tabak<br>Bestell-Nr.: 28952<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyra-Nicotiana-Poems-and-Verses-Concerning-Tobacco-Hutchison-William-G-Ed,46587463-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Lyra-Nicotiana-Poems-and-Verses-Concerning-Tobacco-Hutchison-William-G-Ed,46587463-buchRemaking the World. The peeches of Frank N. D. Buchman.http://www.buchfreund.de/Remaking-the-World-The-peeches-of-Frank-N-D-Buchman-Buchman-Frank-N-D,31139403-buchBuchman, Frank N. D.: Remaking the World. The peeches of Frank N. D. Buchman. Blandford Press, London., 1947. 247 Seiten 8° , OBroschur.Einband und Buchschnitt mit Gebrauchsspuren, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 17762<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Remaking-the-World-The-peeches-of-Frank-N-D-Buchman-Buchman-Frank-N-D,31139403-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Remaking-the-World-The-peeches-of-Frank-N-D-Buchman-Buchman-Frank-N-D,31139403-buchFamous American Novelists of To-Day.http://www.buchfreund.de/Famous-American-Novelists-of-To-Day-Hagedorn-Maria,31139404-buchHagedorn, Maria: Famous American Novelists of To-Day. 9. Auflage. Hirschgraben Verlag, Frankfurt., 1967. 64 Seiten. 8° , OBroschur.Ordentliches Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. Einige wenige Unterstreichungen mit Bleistift.<br>Bestell-Nr.: 17754<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Famous-American-Novelists-of-To-Day-Hagedorn-Maria,31139404-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Famous-American-Novelists-of-To-Day-Hagedorn-Maria,31139404-buchDas Wintermärchen. Englisch - Deutsch. Shakespeare. In d. Übers. von Tieck hrsg. von L. L. Schücking. Mit e. Essay Zum Verständnis des Werkes u.e. Bibliographie von Horst Weinstock, Rowohlts Klassiker der Literatur und der Wissenschaft , 174http://www.buchfreund.de/Das-Wintermaerchen-Englisch-Deutsch-Shakespeare-In-d-Uebers-von-Tieck-hrsg-von-L-L-Schuecking-Mit-e-Essay-Zum-Verstaendnis-des-Werkes-u-e-Bibliographie-von-Horst-Weinstock-Rowohlts-Klassiker-der-Liter,31139405-buchShakespeare, William: Das Wintermärchen. Englisch - Deutsch. Shakespeare. In d. Übers. von Tieck hrsg. von L. L. Schücking. Mit e. Essay Zum Verständnis des Werkes u.e. Bibliographie von Horst Weinstock, Rowohlts Klassiker der Literatur und der Wissenschaft , 174 [1. - 15. Tsd.] Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1965. 8° , 178 S., Taschenbuchausgabe.Exemplar insgesamt gebräunt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 17768<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Wintermaerchen-Englisch-Deutsch-Shakespeare-In-d-Uebers-von-Tieck-hrsg-von-L-L-Schuecking-Mit-e-Essay-Zum-Verstaendnis-des-Werkes-u-e-Bibliographie-von-Horst-Weinstock-Rowohlts-Klassiker-der-Liter,31139405-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Wintermaerchen-Englisch-Deutsch-Shakespeare-In-d-Uebers-von-Tieck-hrsg-von-L-L-Schuecking-Mit-e-Essay-Zum-Verstaendnis-des-Werkes-u-e-Bibliographie-von-Horst-Weinstock-Rowohlts-Klassiker-der-Liter,31139405-buchSaint Joan. A Chronicle Play In Six Scenes An Epilogue.http://www.buchfreund.de/Saint-Joan-A-Chronicle-Play-In-Six-Scenes-An-Epilogue-Shaw-Bernard,32643945-buchShaw, Bernard: Saint Joan. A Chronicle Play In Six Scenes An Epilogue. Penguin Books, Victoria., 1962. 158 Seiten. 8° , Taschenbuchausgabe.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 19233<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saint-Joan-A-Chronicle-Play-In-Six-Scenes-An-Epilogue-Shaw-Bernard,32643945-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Saint-Joan-A-Chronicle-Play-In-Six-Scenes-An-Epilogue-Shaw-Bernard,32643945-buchCharacter and conduct. A book of helpfull Troughts by great writters of past an present ages. Selected an Arranged for daily reading by the author of "Beeing and Doing". With a frontispiece by Sir. E. J. Poynter.http://www.buchfreund.de/Character-and-conduct-A-book-of-helpfull-Troughts-by-great-writters-of-past-an-present-ages-Selected-an-Arranged-for-daily-reading-by-the-author-of-Beeing-and-Doing-With-a-frontispiece-by-Sir-E-J-Poyn,32776877-buchCharacter and conduct. A book of helpfull Troughts by great writters of past an present ages. Selected an Arranged for daily reading by the author of "Beeing and Doing". With a frontispiece by Sir. E. J. Poynter. henry Young & Sons, Londen. Simpkin marshall., 1929. 374 Seiten mit einem Titelbl. Kl.-8°, OLeinen. Dünndruck.Einband berieben. Eintragungen auf Vorsätzen. Innen gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 19731<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Character-and-conduct-A-book-of-helpfull-Troughts-by-great-writters-of-past-an-present-ages-Selected-an-Arranged-for-daily-reading-by-the-author-of-Beeing-and-Doing-With-a-frontispiece-by-Sir-E-J-Poyn,32776877-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Character-and-conduct-A-book-of-helpfull-Troughts-by-great-writters-of-past-an-present-ages-Selected-an-Arranged-for-daily-reading-by-the-author-of-Beeing-and-Doing-With-a-frontispiece-by-Sir-E-J-Poyn,32776877-buchGreat English Short Stories. Edited, and with an Foreword an Introductions by Christopher Isherwood.http://www.buchfreund.de/Great-English-Short-Stories-Edited-and-with-an-Foreword-an-Introductions-by-Christopher-Isherwood-Isherwood-Christopher,33325537-buchIsherwood, Christopher: Great English Short Stories. Edited, and with an Foreword an Introductions by Christopher Isherwood. Dell, New York., 1957. 416 Seiten. 8° , OBroschur.Gutes Exemplar, kleine Fehlstelle am hinteren Einbanddeckel.<br>Bestell-Nr.: 20631<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Great-English-Short-Stories-Edited-and-with-an-Foreword-an-Introductions-by-Christopher-Isherwood-Isherwood-Christopher,33325537-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Great-English-Short-Stories-Edited-and-with-an-Foreword-an-Introductions-by-Christopher-Isherwood-Isherwood-Christopher,33325537-buchComplete Shorter Fiction. Edited with an Introduction by Isobel Murray.http://www.buchfreund.de/Complete-Shorter-Fiction-Edited-with-an-Introduction-by-Isobel-Murray-Wilde-Oscar,33325538-buchWilde, Oscar: Complete Shorter Fiction. Edited with an Introduction by Isobel Murray. Oxford University Press., 1984. 271 Seiten. 8° , Taschenbuchausgabe.Exemplar etwas berieben, einige Unterstreichungen im Text, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 20619<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Complete-Shorter-Fiction-Edited-with-an-Introduction-by-Isobel-Murray-Wilde-Oscar,33325538-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Complete-Shorter-Fiction-Edited-with-an-Introduction-by-Isobel-Murray-Wilde-Oscar,33325538-buchCome Nineveh, Come Tyre.http://www.buchfreund.de/Come-Nineveh-Come-Tyre-Drury-Allen,32604131-buchDrury, Allen: Come Nineveh, Come Tyre. Avon, New York., 1974. 544 Seiten. 8° , OBroschur.Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 19206<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Come-Nineveh-Come-Tyre-Drury-Allen,32604131-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Come-Nineveh-Come-Tyre-Drury-Allen,32604131-buchAn Inspector Calls. With an introduction by E. R. Wood.http://www.buchfreund.de/An-Inspector-Calls-With-an-introduction-by-E-R-Wood-Priestley-J-B-0435227106,31980786-buchPriestley, J. B.: An Inspector Calls. With an introduction by E. R. Wood. Heinemann, London., 1965. 74 Seiten. 8° , OBroschur. ISBN: 0435227106Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 18446<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/An-Inspector-Calls-With-an-introduction-by-E-R-Wood-Priestley-J-B-0435227106,31980786-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/An-Inspector-Calls-With-an-introduction-by-E-R-Wood-Priestley-J-B-0435227106,31980786-buchCheer. A monthly youth magazine. Jahrgang: Mai 1951.http://www.buchfreund.de/Cheer-A-monthly-youth-magazine-Jahrgang-Mai-1951,33897971-buchCheer. A monthly youth magazine. Jahrgang: Mai 1951. Bayerischer Schulbuch Verlag, München., 32 Seiten. 8° , geheftet.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 21413<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cheer-A-monthly-youth-magazine-Jahrgang-Mai-1951,33897971-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Cheer-A-monthly-youth-magazine-Jahrgang-Mai-1951,33897971-buchEvangeline. A tale of Acadie. Schöninghs englische Schulausgaben.http://www.buchfreund.de/Evangeline-A-tale-of-Acadie-Schoeninghs-englische-Schulausgaben-Longfellow-Henry-Wadsworth,33897973-buchLongfellow, Henry Wadsworth: Evangeline. A tale of Acadie. Schöninghs englische Schulausgaben. Paderborn : F. Schöningh, [1930]. 8° , 87 S. , OBroschur.Einband etwas berieben, innen am unteren Rand wasserfleckig, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 21414<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Evangeline-A-tale-of-Acadie-Schoeninghs-englische-Schulausgaben-Longfellow-Henry-Wadsworth,33897973-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Evangeline-A-tale-of-Acadie-Schoeninghs-englische-Schulausgaben-Longfellow-Henry-Wadsworth,33897973-buch