Astronomie von Antiquariat Buchau Claudia StarkAntiquariat Buchau, Claudia Stark, Poststrasse 14, 88422, Bad Buchauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buch-Aude-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAstronomieMon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die astronomische Zeitrechnung der Völker von ihrem Ursprung bis zur Gegenwart und die Einheitszeit. Mit allen Kalendern vom Jahre 300 bis 1583 im julianischen und vom 1583 bis 2000 n. Chr. im gregorianischen Stil, mit einer Weltkarte und erläuzternden Figuren.http://www.buchfreund.de/Die-astronomische-Zeitrechnung-der-Voelker-von-ihrem-Ursprung-bis-zur-Gegenwart-und-die-Einheitszeit-Mit-allen-Kalendern-vom-Jahre-300-bis-1583-im-julianischen-und-vom-1583-bis-2000-n-Chr-im-gregorian,55620762-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33495.jpg" title="Die astronomische Zeitrechnung der Völker von ihrem Ursprung bis zur Gegenwart und die Einheitszeit. Mit allen Kalendern vom Jahre 300 bis 1583 im julianischen und vom 1583 bis 2000 n. Chr. im gregorianischen Stil, mit einer Weltkarte und erläuzternden Figuren."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/33495_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mayher, Wilhelm: Die astronomische Zeitrechnung der Völker von ihrem Ursprung bis zur Gegenwart und die Einheitszeit. Mit allen Kalendern vom Jahre 300 bis 1583 im julianischen und vom 1583 bis 2000 n. Chr. im gregorianischen Stil, mit einer Weltkarte und erläuzternden Figuren. Erstausgabe Mannheim: Haas, 1912. 113 Seiten + 80 Seiten Kalender + 1 auffaltbare farbige Weltkarte (Karte der Einheits- oder Zonenzeit), 22 cm. Gebundene Ausgabe. Leinen mit Blindprägung.Gutes Exemplar. Ecken etwas bestossen. Innen gut und sauber erhalten. Namenseintrag. Schöner Aufkleber auf Titelblatt: "Eigentum der Privaten Forschungsstätte für Phänomenologie Dr. Hellmut Wolff, Memmingen"<br>Bestell-Nr.: 33495<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-astronomische-Zeitrechnung-der-Voelker-von-ihrem-Ursprung-bis-zur-Gegenwart-und-die-Einheitszeit-Mit-allen-Kalendern-vom-Jahre-300-bis-1583-im-julianischen-und-vom-1583-bis-2000-n-Chr-im-gregorian,55620762-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 08:15:01 +0100http://www.buchfreund.de/Die-astronomische-Zeitrechnung-der-Voelker-von-ihrem-Ursprung-bis-zur-Gegenwart-und-die-Einheitszeit-Mit-allen-Kalendern-vom-Jahre-300-bis-1583-im-julianischen-und-vom-1583-bis-2000-n-Chr-im-gregorian,55620762-buchNeue Wege zur Erforschung des Weltraums. Mit 9 Kunstdrucktafeln und 8 Abbildungen im Text.http://www.buchfreund.de/Neue-Wege-zur-Erforschung-des-Weltraums-Mit-9-Kunstdrucktafeln-und-8-Abbildungen-im-Text-Lovell-Sir-Bernhard,29054376-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14097.jpg" title="Neue Wege zur Erforschung des Weltraums. Mit 9 Kunstdrucktafeln und 8 Abbildungen im Text."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/14097_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lovell, Sir Bernhard: Neue Wege zur Erforschung des Weltraums. Mit 9 Kunstdrucktafeln und 8 Abbildungen im Text. 1. Auflage. Vadenhoeck & Ruprecht, Göttingen., 1962. 98 Seiten mit einigen Abbildungen. 8° , OBroschur.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 14097<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-Wege-zur-Erforschung-des-Weltraums-Mit-9-Kunstdrucktafeln-und-8-Abbildungen-im-Text-Lovell-Sir-Bernhard,29054376-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 09:45:02 +0100http://www.buchfreund.de/Neue-Wege-zur-Erforschung-des-Weltraums-Mit-9-Kunstdrucktafeln-und-8-Abbildungen-im-Text-Lovell-Sir-Bernhard,29054376-buchStation Mond. Das größte Abenteuer unserer Zeit.http://www.buchfreund.de/Station-Mond-Das-groesste-Abenteuer-unserer-Zeit-Proske-Ruediger,29054379-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/13911.jpg" title="Station Mond. Das größte Abenteuer unserer Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/13911_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Proske, Rüdiger: Station Mond. Das größte Abenteuer unserer Zeit. Franz Schneider Verlag, München., 1969. 157 Seiten mit zahlreichen Abbildungen der Mondlandungen unnd einer Faltkarte im Anhang. Gebundene Ausgabe. Leinen. Kein Schutzumschlag.Schönes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 13911<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Station-Mond-Das-groesste-Abenteuer-unserer-Zeit-Proske-Ruediger,29054379-buch">Bestellen</a>Tue, 22 Nov 2011 08:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Station-Mond-Das-groesste-Abenteuer-unserer-Zeit-Proske-Ruediger,29054379-buchRund um die Astronomie.http://www.buchfreund.de/Rund-um-die-Astronomie-Kaden-Friedrich,53556689-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32169.jpg" title="Rund um die Astronomie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/32169_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kaden, Friedrich: Rund um die Astronomie. 1. Auflage. Der Kinderbuchverlag Berlin., 1980. 142 Seiten mit meist fariben Illustrationen von Lutz Lüders, Karl Heinz Naujocks, Klaus Segner und Günter Wongel. 29 cm. Gebundene Ausgabe. Hardcover.Schönes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.<br>Bestell-Nr.: 32169<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rund-um-die-Astronomie-Kaden-Friedrich,53556689-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Aug 2011 08:30:18 +0200http://www.buchfreund.de/Rund-um-die-Astronomie-Kaden-Friedrich,53556689-buchAstronomie - ein modernes Hobby. Was man wissen muß, um Sterne und Planeten, die Sonne und den Mond, Kometen und. Satelliten beobachten und fotografieren zu können.http://www.buchfreund.de/Astronomie-ein-modernes-Hobby-Was-man-wissen-muss-um-Sterne-und-Planeten-die-Sonne-und-den-Mond-Kometen-und-Satelliten-beobachten-und-fotografieren-zu-koennen-Hahn-Hermann-Michael-3401037633,36256928-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24455.jpg" title="Astronomie - ein modernes Hobby. Was man wissen muß, um Sterne und Planeten, die Sonne und den Mond, Kometen und. Satelliten beobachten und fotografieren zu können."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/24455_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hahn, Hermann-Michael: Astronomie - ein modernes Hobby. Was man wissen muß, um Sterne und Planeten, die Sonne und den Mond, Kometen und. Satelliten beobachten und fotografieren zu können. 1. Aufl. Würzburg : Arena, 1976. Gr.-8°, 166 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm, Hardcover mit Schutzumschlag. ISBN: 3401037633Schönes, sauberes Exemplar. Schlagworte: Astronomie , Astronomie<br>Bestell-Nr.: 24455<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astronomie-ein-modernes-Hobby-Was-man-wissen-muss-um-Sterne-und-Planeten-die-Sonne-und-den-Mond-Kometen-und-Satelliten-beobachten-und-fotografieren-zu-koennen-Hahn-Hermann-Michael-3401037633,36256928-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:29 +0100http://www.buchfreund.de/Astronomie-ein-modernes-Hobby-Was-man-wissen-muss-um-Sterne-und-Planeten-die-Sonne-und-den-Mond-Kometen-und-Satelliten-beobachten-und-fotografieren-zu-koennen-Hahn-Hermann-Michael-3401037633,36256928-buchDas stürmische Universum. Die Revolution im astronomischen Weltbild.http://www.buchfreund.de/Das-stuermische-Universum-Die-Revolution-im-astronomischen-Weltbild-Calder-Nigel,33897977-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/21427.jpg" title="Das stürmische Universum. Die Revolution im astronomischen Weltbild."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/21427_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Calder, Nigel: Das stürmische Universum. Die Revolution im astronomischen Weltbild. Bern , Stuttgart : Hallwag, 1970. Gr.-8°, 150 S. mit zahlreichen Abbildungen. Hardcover mit silbergeprägtem Rückentitel und Schutzumschlag.Gutes bis sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 21427<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-stuermische-Universum-Die-Revolution-im-astronomischen-Weltbild-Calder-Nigel,33897977-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 17:00:29 +0100http://www.buchfreund.de/Das-stuermische-Universum-Die-Revolution-im-astronomischen-Weltbild-Calder-Nigel,33897977-buchAstronomie für Einsteiger. Mit über 150 Abbildungen in Farbe.http://www.buchfreund.de/Astronomie-fuer-Einsteiger-Mit-ueber-150-Abbildungen-in-Farbe-Dunlop-Storm-3440057151,50035262-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30231.jpg" title="Astronomie für Einsteiger. Mit über 150 Abbildungen in Farbe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/30231_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dunlop, Storm: Astronomie für Einsteiger. Mit über 150 Abbildungen in Farbe. Stuttgart : Franckh / Kosmos-Naturführer, 1987. 191 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 20 cm Broschur mit original Folienumschlag. ISBN: 3440057151Sehr gutes, saubere Exemplar. Auf 4 Seiten saubere Unterstreichungen im Text, sonst einwandfrei. Schlagworte: Physik, Astronomie<br>Bestell-Nr.: 30231<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astronomie-fuer-Einsteiger-Mit-ueber-150-Abbildungen-in-Farbe-Dunlop-Storm-3440057151,50035262-buch">Bestellen</a>Mon, 01 Nov 2010 17:31:36 +0100http://www.buchfreund.de/Astronomie-fuer-Einsteiger-Mit-ueber-150-Abbildungen-in-Farbe-Dunlop-Storm-3440057151,50035262-buchDie kleinen Planeten. Planetoide und ihre Entdeckungsgeschichte. Mit 40 Abb., davon 14 Farbfotos u. 8 Schwarzweissfotos sowie 18 mehrfarb. Zeichn. von Klaus Meier], Kosmos-Bibliothek , Bd. 296http://www.buchfreund.de/Die-kleinen-Planeten-Planetoide-und-ihre-Entdeckungsgeschichte-Mit-40-Abb-davon-14-Farbfotos-u-8-Schwarzweissfotos-sowie-18-mehrfarb-Zeichn-von-Klaus-Meier-Kosmos-Bibliothek-Bd-296-Ekrutt-Joachim,35368198-buchEkrutt, Joachim: Die kleinen Planeten. Planetoide und ihre Entdeckungsgeschichte. Mit 40 Abb., davon 14 Farbfotos u. 8 Schwarzweissfotos sowie 18 mehrfarb. Zeichn. von Klaus Meier], Kosmos-Bibliothek , Bd. 296 Stuttgart : Franckh, 1977. 8° , 71 S. : 40 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. , 20 cm, OBroschur. ISBN: 3440002969Gutes Exemplar. Schlagworte: Planetoid , Planetoid<br>Bestell-Nr.: 23998<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-kleinen-Planeten-Planetoide-und-ihre-Entdeckungsgeschichte-Mit-40-Abb-davon-14-Farbfotos-u-8-Schwarzweissfotos-sowie-18-mehrfarb-Zeichn-von-Klaus-Meier-Kosmos-Bibliothek-Bd-296-Ekrutt-Joachim,35368198-buch">Bestellen</a>Fri, 22 Oct 2010 16:01:06 +0200http://www.buchfreund.de/Die-kleinen-Planeten-Planetoide-und-ihre-Entdeckungsgeschichte-Mit-40-Abb-davon-14-Farbfotos-u-8-Schwarzweissfotos-sowie-18-mehrfarb-Zeichn-von-Klaus-Meier-Kosmos-Bibliothek-Bd-296-Ekrutt-Joachim,35368198-buchDer Mensch im wachsenden Weltall. 1. Das Sonnensystemhttp://www.buchfreund.de/Der-Mensch-im-wachsenden-Weltall-1-Das-Sonnensystem-Vries-Tjomme-de,35368199-buchVries, Tjomme de: Der Mensch im wachsenden Weltall. 1. Das Sonnensystem terra technica München : Reich, 1968. 188 Seiten. 8°, OBroschur.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 24071<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-im-wachsenden-Weltall-1-Das-Sonnensystem-Vries-Tjomme-de,35368199-buch">Bestellen</a>Fri, 22 Oct 2010 16:01:06 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-im-wachsenden-Weltall-1-Das-Sonnensystem-Vries-Tjomme-de,35368199-buchWanderer durch Raum und Zeit.http://www.buchfreund.de/Wanderer-durch-Raum-und-Zeit-Osten-Sacken-Peter-von-der,37726545-buchOsten-Sacken, Peter von der: Wanderer durch Raum und Zeit. Stuttgart : Hirzel, 1965. VIII, 283 S. mit mehreren Abbildungen auf Tafeln. 8°, Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Schutzumschlag.Gutes Exemplar. Schutzumschlag minimal gerändert.<br>Bestell-Nr.: 25447<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wanderer-durch-Raum-und-Zeit-Osten-Sacken-Peter-von-der,37726545-buch">Bestellen</a>Fri, 22 Oct 2010 16:01:06 +0200http://www.buchfreund.de/Wanderer-durch-Raum-und-Zeit-Osten-Sacken-Peter-von-der,37726545-buchDie Gesetze der Bewegungen am Himmel und ihre Erforschung. Mit 13 Illustrationen. Hillgers illustrierte Volksbücher Band 1. Bücher der Wissens, herausgegeben von der Vereinigung. Die Wissenschaft für Alle.http://www.buchfreund.de/Die-Gesetze-der-Bewegungen-am-Himmel-und-ihre-Erforschung-Mit-13-Illustrationen-Hillgers-illustrierte-Volksbuecher-Band-1-Buecher-der-Wissens-herausgegeben-von-der-Vereinigung-Die-Wissenschaft-fuer-Al,29054378-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10906/15298.jpg" title="Die Gesetze der Bewegungen am Himmel und ihre Erforschung. Mit 13 Illustrationen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10906/15298_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Meyer, Dr. M. Wilhelm: Die Gesetze der Bewegungen am Himmel und ihre Erforschung. Mit 13 Illustrationen. Hillgers illustrierte Volksbücher Band 1. Bücher der Wissens, herausgegeben von der Vereinigung. Die Wissenschaft für Alle. Hermann Hillger Verlag., 96 Seiten. 8° , OBroschur.Ordentliches Exemplar. 2 Blattbünde lose. Einband etwas lichtrandig. Stempel auf Titelblatt und Einbandinnendeckel.<br>Bestell-Nr.: 15298<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Gesetze-der-Bewegungen-am-Himmel-und-ihre-Erforschung-Mit-13-Illustrationen-Hillgers-illustrierte-Volksbuecher-Band-1-Buecher-der-Wissens-herausgegeben-von-der-Vereinigung-Die-Wissenschaft-fuer-Al,29054378-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 08:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Gesetze-der-Bewegungen-am-Himmel-und-ihre-Erforschung-Mit-13-Illustrationen-Hillgers-illustrierte-Volksbuecher-Band-1-Buecher-der-Wissens-herausgegeben-von-der-Vereinigung-Die-Wissenschaft-fuer-Al,29054378-buch