Literatur von Die Wortfreunde - Antiquariat WirthweinDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein, , S 6, 36, 68161, Mannheimhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Wirthweinde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHLiteraturThu, 09 Feb 2012 18:33:19 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Sodome et Gomorrhe. Pièce en deux actes.http://www.buchfreund.de/Sodome-et-Gomorrhe-Pièce-en-deux-actes-Giraudoux-Jean,55957044-buchGiraudoux, Jean: Sodome et Gomorrhe. Pièce en deux actes. Neuchatel: Ides et Calendes, 1943. 110 Seiten 8°, broschiertExemplar Nummer 841 von 3000 Exemplaren auf velin blanc. Transparenter Schutzumschlag nur noch in Resten erhalten, Einband lichtrandig, mit Unterstreichung des Autorennamens und mit kleinen Lagerspuren, Teile der Original-Buchbinde beiliegend, innen gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur, Romanistik<br>Bestell-Nr.: 45001<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sodome-et-Gomorrhe-Pièce-en-deux-actes-Giraudoux-Jean,55957044-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 18:33:19 +0100http://www.buchfreund.de/Sodome-et-Gomorrhe-Pièce-en-deux-actes-Giraudoux-Jean,55957044-buchEtienne und Luise. Novelle. Faksimiledruck der Erstausgabe (Leipzig: Reclam 1929) mit den handschriftlichen Korrekturen des Verfassers, einem Nachwort von Ulla Penzoldt und mit Lesarten als Glossen hrsg. v. Wulf Segebrechthttp://www.buchfreund.de/Etienne-und-Luise-Novelle-Faksimiledruck-der-Erstausgabe-Leipzig-Reclam-1929-mit-den-handschriftlichen-Korrekturen-des-Verfassers-einem-Nachwort-von-Ulla-Penzoldt-und-mit-Lesarten-als-Glossen-hrsg-v-W,55957045-buchPenzoldt, Ernst: Etienne und Luise. Novelle. Faksimiledruck der Erstausgabe (Leipzig: Reclam 1929) mit den handschriftlichen Korrekturen des Verfassers, einem Nachwort von Ulla Penzoldt und mit Lesarten als Glossen hrsg. v. Wulf Segebrecht Fränkische Bibliophilengesellschaft, 1992. Gebundene Ausgabe ISBN: 97839245630661992. Schutzumschlag leicht berieben, sonst sehr gut. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 45012<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Etienne-und-Luise-Novelle-Faksimiledruck-der-Erstausgabe-Leipzig-Reclam-1929-mit-den-handschriftlichen-Korrekturen-des-Verfassers-einem-Nachwort-von-Ulla-Penzoldt-und-mit-Lesarten-als-Glossen-hrsg-v-W,55957045-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 18:33:19 +0100http://www.buchfreund.de/Etienne-und-Luise-Novelle-Faksimiledruck-der-Erstausgabe-Leipzig-Reclam-1929-mit-den-handschriftlichen-Korrekturen-des-Verfassers-einem-Nachwort-von-Ulla-Penzoldt-und-mit-Lesarten-als-Glossen-hrsg-v-W,55957045-buchKnaben und Mörder : zwei Erzählungen. Rowohlt-Jahrhundert ; Bd. 79 Rororo ; 40079http://www.buchfreund.de/Knaben-und-Moerder-zwei-Erzaehlungen-Rowohlt-Jahrhundert-Bd-79-Rororo-40079-Ungar-Hermann-3499400790,55957046-buchUngar, Hermann: Knaben und Mörder : zwei Erzählungen. Rowohlt-Jahrhundert ; Bd. 79 Rororo ; 40079 Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1993. 118 S. ; 19 cm 8°, kart. ISBN: 3499400790Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sehr gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Belletristik, Literatur<br>Bestell-Nr.: 45005<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaben-und-Moerder-zwei-Erzaehlungen-Rowohlt-Jahrhundert-Bd-79-Rororo-40079-Ungar-Hermann-3499400790,55957046-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 18:33:19 +0100http://www.buchfreund.de/Knaben-und-Moerder-zwei-Erzaehlungen-Rowohlt-Jahrhundert-Bd-79-Rororo-40079-Ungar-Hermann-3499400790,55957046-buchWas sollen wir denn thun? Zweiter Band. Mit Anhang: Bruchstücke aus einem Privatbrief. Mit Buchausstattung von J. V. Cissarz. Sämtl. Werke, I. Serie: Sozial - ethische Schriften, Band 4.http://www.buchfreund.de/Was-sollen-wir-denn-thun-Zweiter-Band-Mit-Anhang-Bruchstuecke-aus-einem-Privatbrief-Mit-Buchausstattung-von-J-V-Cissarz-Saemtl-Werke-I-Serie-Sozial-ethische-Schriften-Band-4-Tolstoi-Leo-N,52039497-buchTolstoi, Leo N.: Was sollen wir denn thun? Zweiter Band. Mit Anhang: Bruchstücke aus einem Privatbrief. Mit Buchausstattung von J. V. Cissarz. Sämtl. Werke, I. Serie: Sozial - ethische Schriften, Band 4. Diederichs; Leipzig, 1902. 8°, Broschiert1902. Grüne, illustrierte Broschur, 279 S., unaufgeschnitten. Einband etwas berieben, sonst sauber und gut. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 42008<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Was-sollen-wir-denn-thun-Zweiter-Band-Mit-Anhang-Bruchstuecke-aus-einem-Privatbrief-Mit-Buchausstattung-von-J-V-Cissarz-Saemtl-Werke-I-Serie-Sozial-ethische-Schriften-Band-4-Tolstoi-Leo-N,52039497-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 18:33:19 +0100http://www.buchfreund.de/Was-sollen-wir-denn-thun-Zweiter-Band-Mit-Anhang-Bruchstuecke-aus-einem-Privatbrief-Mit-Buchausstattung-von-J-V-Cissarz-Saemtl-Werke-I-Serie-Sozial-ethische-Schriften-Band-4-Tolstoi-Leo-N,52039497-buchDramen, Zweiter Band.( = Winkler Dünndruckausgabe).http://www.buchfreund.de/Dramen-Zweiter-Band-Winkler-Duenndruckausgabe-Ibsen-Henrik-3538051208,50135355-buchIbsen, Henrik: Dramen, Zweiter Band.( = Winkler Dünndruckausgabe). Winkler; München, 1973. 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 35380512081973. Titel: Ibsen: Dramen, Zweiter Band. Sehr gutes Exemplar, mit Schutzumschlag. Kein Schuber. Schlagworte: Literatur, Winkler Dünndruckausgabe, Winkler Weltliteratur in Dünndruckausgaben,<br>Bestell-Nr.: 40461<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dramen-Zweiter-Band-Winkler-Duenndruckausgabe-Ibsen-Henrik-3538051208,50135355-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 15:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Dramen-Zweiter-Band-Winkler-Duenndruckausgabe-Ibsen-Henrik-3538051208,50135355-buchDschinnistan oder auserlesene Feen- und Geistermärchen. Nachw. von Willy Richard Berger, Manesse-Bibliothek der Weltliteraturhttp://www.buchfreund.de/Dschinnistan-oder-auserlesene-Feen-und-Geistermaerchen-Nachw-von-Willy-Richard-Berger-Manesse-Bibliothek-der-Weltliteratur-Wieland-Christoph-Martin-3717518186,55888818-buchWieland, Christoph Martin: Dschinnistan oder auserlesene Feen- und Geistermärchen. Nachw. von Willy Richard Berger, Manesse-Bibliothek der Weltliteratur Zürich : Manesse-Verl., 1992. 517 S. : Ill. ; 16 cm kl.-8°, Gewebe ISBN: 3717518186Schutzumschlag berieben und mit Knickspuren, Einband-Vorderseite mit Wasser(?)-Fleck, sonst gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 44942<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dschinnistan-oder-auserlesene-Feen-und-Geistermaerchen-Nachw-von-Willy-Richard-Berger-Manesse-Bibliothek-der-Weltliteratur-Wieland-Christoph-Martin-3717518186,55888818-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 15:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Dschinnistan-oder-auserlesene-Feen-und-Geistermaerchen-Nachw-von-Willy-Richard-Berger-Manesse-Bibliothek-der-Weltliteratur-Wieland-Christoph-Martin-3717518186,55888818-buchDer Mann ohne Eigenschaften. Roman. Gesammelte Werke in Einzelausgaben. 41.-46. Tausend.http://www.buchfreund.de/Der-Mann-ohne-Eigenschaften-Roman-Gesammelte-Werke-in-Einzelausgaben-41-46-Tausend-Musil-Robert,55854770-buchMusil, Robert: Der Mann ohne Eigenschaften. Roman. Gesammelte Werke in Einzelausgaben. 41.-46. Tausend. Rowohlt; Hamburg, 1965. 1632 S. gebundene Ausgabe1965. Namenseintrag, sonst sehr gutes, wohlerhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag, Dünndruck, im Schuber, dieser etwas gebräunt. Sieht ungelesen aus. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 44918<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mann-ohne-Eigenschaften-Roman-Gesammelte-Werke-in-Einzelausgaben-41-46-Tausend-Musil-Robert,55854770-buch">Bestellen</a>Thu, 02 Feb 2012 19:00:43 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mann-ohne-Eigenschaften-Roman-Gesammelte-Werke-in-Einzelausgaben-41-46-Tausend-Musil-Robert,55854770-buchDie Schiffbrüchigen.http://www.buchfreund.de/Die-Schiffbruechigen-Hoffmann-Gabriele-3203780453,41384040-buchHoffmann, Gabriele: Die Schiffbrüchigen. Europa Hamburg, 2001. 8°, Hardcover, Sehr gut, Sehr guter Umschlag ISBN: 3203780453Das Buch ist noch in Folie eingeschweißt Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 7881<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schiffbruechigen-Hoffmann-Gabriele-3203780453,41384040-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 18:31:49 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Schiffbruechigen-Hoffmann-Gabriele-3203780453,41384040-buchSämtliche Werke.: 18 Bände.http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Werke-18-Baende-Goethe-Johann-Wolfgang-von-9783423059589,50437287-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Sämtliche Werke.: 18 Bände. DTV Deutscher Taschenbuch, 1977. Broschiert ISBN: 97834230595891977. 18 Bände, Band 9 Rücken aufgehellt, sonst sehr guter bis neuwertiger Zustand. Sehen ungelesen aus, kein Schuber. Artemis-Gedenkausgabe, dtv-Dünndruck. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 40618<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Werke-18-Baende-Goethe-Johann-Wolfgang-von-9783423059589,50437287-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 18:31:49 +0100http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Werke-18-Baende-Goethe-Johann-Wolfgang-von-9783423059589,50437287-buchDie Welt im Buch I. Sämtliche Werke 16.http://www.buchfreund.de/Die-Welt-im-Buch-I-Saemtliche-Werke-16-Hesse-Hermann-3518411160,41383851-buchHesse, Hermann: Die Welt im Buch I. Sämtliche Werke 16. Suhrkamp Frankfurt/Main, 1. Aufl., 2002. Leinen, geb., Sehr gut ISBN: 3518411160Rezensionen und Aufsätze aus den Jahren 1900-1910. Band 16 der sämtlichen Werke. Im Schuber, dieser m. leichten Lagerspuren. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 587<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-im-Buch-I-Saemtliche-Werke-16-Hesse-Hermann-3518411160,41383851-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 18:34:55 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Welt-im-Buch-I-Saemtliche-Werke-16-Hesse-Hermann-3518411160,41383851-buchDie Welt im Buch II. Sämtliche Werke 17.http://www.buchfreund.de/Die-Welt-im-Buch-II-Saemtliche-Werke-17-Hesse-Hermann-3518411179,41383852-buchHesse, Hermann: Die Welt im Buch II. Sämtliche Werke 17. Suhrkamp Frankfurt/Main, 1. Aufl., 2002. Leinen, geb., ISBN: 3518411179Rezensionen und Aufsätze aus den Jahren 1911-1916. Band 17 der sämtlichen Werke. Im Schuber. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 586<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-im-Buch-II-Saemtliche-Werke-17-Hesse-Hermann-3518411179,41383852-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 18:34:55 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Welt-im-Buch-II-Saemtliche-Werke-17-Hesse-Hermann-3518411179,41383852-buchDie weltlichen und geistlichen Abenteuer des jungen Herrn Gerard : Roman. [Nach d. Übers. von G. Köpke neu bearb. u. mit e. Nachw. von Maria Honeit], Die Bücher der Neunzehn , Bd. 195http://www.buchfreund.de/Die-weltlichen-und-geistlichen-Abenteuer-des-jungen-Herrn-Gerard-Roman-Nach-d-Uebers-von-G-Koepke-neu-bearb-u-mit-e-Nachw-von-Maria-Honeit-Die-Buecher-der-Neunzehn-Bd-195-Reade-Charles-3803200938,41391135-buchReade, Charles: Die weltlichen und geistlichen Abenteuer des jungen Herrn Gerard : Roman. [Nach d. Übers. von G. Köpke neu bearb. u. mit e. Nachw. von Maria Honeit], Die Bücher der Neunzehn , Bd. 195 1. - 15. Tsd. Hamburg : Wegner, 1971. 506 S. , 8°, Hardcover ISBN: 3803200938Schutzumschlag mit kleinen Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur, Die Bücher der Neunzehn<br>Bestell-Nr.: 28792<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-weltlichen-und-geistlichen-Abenteuer-des-jungen-Herrn-Gerard-Roman-Nach-d-Uebers-von-G-Koepke-neu-bearb-u-mit-e-Nachw-von-Maria-Honeit-Die-Buecher-der-Neunzehn-Bd-195-Reade-Charles-3803200938,41391135-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-weltlichen-und-geistlichen-Abenteuer-des-jungen-Herrn-Gerard-Roman-Nach-d-Uebers-von-G-Koepke-neu-bearb-u-mit-e-Nachw-von-Maria-Honeit-Die-Buecher-der-Neunzehn-Bd-195-Reade-Charles-3803200938,41391135-buchDie Saat.http://www.buchfreund.de/Die-Saat-Regler-Gustav-3763218572,41391138-buchRegler, Gustav: Die Saat. Frankfurt am Main: Büchergilde Gutenberg, 1975. 357 S. : Ill. , 21 cm 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3763218572Buch sauber und gut, Schutzumschlag minimal berieben. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 27613<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Saat-Regler-Gustav-3763218572,41391138-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Saat-Regler-Gustav-3763218572,41391138-buchJuanita : [Roman aus d. span. Bürgerkrieg].http://www.buchfreund.de/Juanita-Roman-aus-d-span-Buergerkrieg-Regler-Gustav-3763232281,41391139-buchRegler, Gustav: Juanita : [Roman aus d. span. Bürgerkrieg]. Frankfurt am Main: Büchergilde Gutenberg, 1986. 587 S. : Ill. , 21 cm 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3763232281Buch sehr gut, Schutzumschlag minimal berieben. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 27610<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Juanita-Roman-aus-d-span-Buergerkrieg-Regler-Gustav-3763232281,41391139-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Juanita-Roman-aus-d-span-Buergerkrieg-Regler-Gustav-3763232281,41391139-buchWasser, Brot und Blaue Bohnen : Roman.http://www.buchfreund.de/Wasser-Brot-und-Blaue-Bohnen-Roman-Regler-Gustav-3763224327,41391140-buchRegler, Gustav: Wasser, Brot und Blaue Bohnen : Roman. Frankfurt am Main , Wien , Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1980. 286 S. , 21 cm ISBN: 3763224327Buch sehr gut, Schutzumschlag minimal berieben. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 27606<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wasser-Brot-und-Blaue-Bohnen-Roman-Regler-Gustav-3763224327,41391140-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Wasser-Brot-und-Blaue-Bohnen-Roman-Regler-Gustav-3763224327,41391140-buchBettermann : Roman.http://www.buchfreund.de/Bettermann-Roman-Richter-Konstantin-9783036955070,41391144-buchRichter, Konstantin: Bettermann : Roman. Zürich : Kein & Aber, 2007. 237 S. , 19 cm kl.-8°, Hardcover ISBN: 9783036955070Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30094<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bettermann-Roman-Richter-Konstantin-9783036955070,41391144-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Bettermann-Roman-Richter-Konstantin-9783036955070,41391144-buchWalter Rheiner. Kokain. Lyrik. Prosa. Briefe. Mit Illustrationen von Conrad Felixmüller.http://www.buchfreund.de/Walter-Rheiner-Kokain-Lyrik-Prosa-Briefe-Mit-Illustrationen-von-Conrad-Felixmueller-Rietzschel-Thomas-Hrsg-3763221293,41391145-buchRietzschel, Thomas (Hrsg).: Walter Rheiner. Kokain. Lyrik. Prosa. Briefe. Mit Illustrationen von Conrad Felixmüller. Frankfurt; Büchergilde Gutenberg, 1985. gr.-8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3763221293Kapital leicht bestossen, sonst Buch sauber und gut. Schutzumschlag etwas berieben. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30536<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Walter-Rheiner-Kokain-Lyrik-Prosa-Briefe-Mit-Illustrationen-von-Conrad-Felixmueller-Rietzschel-Thomas-Hrsg-3763221293,41391145-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Walter-Rheiner-Kokain-Lyrik-Prosa-Briefe-Mit-Illustrationen-von-Conrad-Felixmueller-Rietzschel-Thomas-Hrsg-3763221293,41391145-buchDer Traum vom Gralsfelsen : Erzählungen u. Gedanken.http://www.buchfreund.de/Der-Traum-vom-Gralsfelsen-Erzaehlungen-u-Gedanken-Ritter-Schaumburg-Heinz-3884558536,41391149-buchRitter-Schaumburg, Heinz: Der Traum vom Gralsfelsen : Erzählungen u. Gedanken. Stuttgart : Ogham-Verlag, 1982. 158 S. , 22 cm 8°, Pp. ISBN: 3884558536 Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 27294<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Traum-vom-Gralsfelsen-Erzaehlungen-u-Gedanken-Ritter-Schaumburg-Heinz-3884558536,41391149-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Traum-vom-Gralsfelsen-Erzaehlungen-u-Gedanken-Ritter-Schaumburg-Heinz-3884558536,41391149-buchStille Wasser : Roman. Aus dem Engl. von Ulrike Beckerhttp://www.buchfreund.de/Stille-Wasser-Roman-Aus-dem-Engl-von-Ulrike-Becker-Roberts-Bethan-9783888975141,41391150-buchRoberts, Bethan: Stille Wasser : Roman. Aus dem Engl. von Ulrike Becker München : Kunstmann, 2008. 303 S. , 22 cm 8°, Hardcover ISBN: 9783888975141Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, Buch etwas verzogen, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30145<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stille-Wasser-Roman-Aus-dem-Engl-von-Ulrike-Becker-Roberts-Bethan-9783888975141,41391150-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Stille-Wasser-Roman-Aus-dem-Engl-von-Ulrike-Becker-Roberts-Bethan-9783888975141,41391150-buchWerke. Band I+II. Mit e. Essay von Thomas Mann hrsg. von Gottfried Honnefelderhttp://www.buchfreund.de/Werke-Band-I-II-Mit-e-Essay-von-Thomas-Mann-hrsg-von-Gottfried-Honnefelder-Storm-Theodor-3458059741,41413678-buchStorm, Theodor: Werke. Band I+II. Mit e. Essay von Thomas Mann hrsg. von Gottfried Honnefelder 1. Auflage Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1975. 20 cm 8°, geb. ISBN: 3458059741Zwei Bände im original Schuber. Grüne Leinenbände mit roten Rückenschildern und blauen Schutzumschlägen. Sehr guter Zustand. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 31448<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werke-Band-I-II-Mit-e-Essay-von-Thomas-Mann-hrsg-von-Gottfried-Honnefelder-Storm-Theodor-3458059741,41413678-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Werke-Band-I-II-Mit-e-Essay-von-Thomas-Mann-hrsg-von-Gottfried-Honnefelder-Storm-Theodor-3458059741,41413678-buchHarry Potter 5 and the Order of the Phoenix. Adult Edition.http://www.buchfreund.de/Harry-Potter-5-and-the-Order-of-the-Phoenix-Adult-Edition-Rowling-Joanne-K-0747570736,41391156-buchRowling, Joanne K: Harry Potter 5 and the Order of the Phoenix. Adult Edition. Bloomsbury Publishing Inc London W1D 3HB, 2004. 8°, Taschenbuch ISBN: 0747570736Ausgabe 2004, Einband mit kleinen Lagerspuren, Leseknicke im Rücken, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29290<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Harry-Potter-5-and-the-Order-of-the-Phoenix-Adult-Edition-Rowling-Joanne-K-0747570736,41391156-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Harry-Potter-5-and-the-Order-of-the-Phoenix-Adult-Edition-Rowling-Joanne-K-0747570736,41391156-buchDer Flug der Schwäne. Holunderblüten. Zwei Romane in einem Band. Serie Piperhttp://www.buchfreund.de/Der-Flug-der-Schwaene-Holunderblueten-Zwei-Romane-in-einem-Band-Serie-Piper-Rydsjoe-Elsi-9783492244497,41391158-buchRydsjö, Elsi: Der Flug der Schwäne. Holunderblüten. Zwei Romane in einem Band. Serie Piper Ungekürzte Taschenbuchausg. München , Zürich : Piper, 2005. 284, 275 S. , 19 cm 8°, Broschiert ISBN: 9783492244497Leichte Knickspur im Rücken, sonst sehr gut. Schlagworte: Südschweden, Literatur<br>Bestell-Nr.: 29953<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Flug-der-Schwaene-Holunderblueten-Zwei-Romane-in-einem-Band-Serie-Piper-Rydsjoe-Elsi-9783492244497,41391158-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Flug-der-Schwaene-Holunderblueten-Zwei-Romane-in-einem-Band-Serie-Piper-Rydsjoe-Elsi-9783492244497,41391158-buchIndiana : Roman. Aus d. Franz. von A. Seubert. Mit e. Essay von Annegret Stopczykhttp://www.buchfreund.de/Indiana-Roman-Aus-d-Franz-von-A-Seubert-Mit-e-Essay-von-Annegret-Stopczyk-Sand-George-376322470X,41391163-buchSand, George: Indiana : Roman. Aus d. Franz. von A. Seubert. Mit e. Essay von Annegret Stopczyk Frankfurt am Main : Büchergilde Gutenberg, 1981. 287 S. , 19 cm ISBN: 376322470XEtwas unfrisch,sonst sehr gut. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 27645<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indiana-Roman-Aus-d-Franz-von-A-Seubert-Mit-e-Essay-von-Annegret-Stopczyk-Sand-George-376322470X,41391163-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Indiana-Roman-Aus-d-Franz-von-A-Seubert-Mit-e-Essay-von-Annegret-Stopczyk-Sand-George-376322470X,41391163-buchKomödien. Juan Ruiz de Alarcón. [Aus d. Span. übertr. von Kurt Thurmann u. mit e. Nachw. versehen von Martin Franzbach], Die Fundgrube , Nr. 30http://www.buchfreund.de/Komoedien-Juan-Ruiz-de-Alarcón-Aus-d-Span-uebertr-von-Kurt-Thurmann-u-mit-e-Nachw-versehen-von-Martin-Franzbach-Die-Fundgrube-Nr-30-Ruiz-de-Alarcón-y-Mendoza-Juan,55383874-buchRuiz de Alarcón y Mendoza, Juan: Komödien. Juan Ruiz de Alarcón. [Aus d. Span. übertr. von Kurt Thurmann u. mit e. Nachw. versehen von Martin Franzbach], Die Fundgrube , Nr. 30 München : Winkler, 1967. 248 S. , 8 gebundene Ausgabe967. Sehr gutes Exemplar, mit original Schutzumschlag. Enth.: Die verdächtige Wahrheit. Examen für Ehemänner. Der Weber von Segovia Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 37817<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Komoedien-Juan-Ruiz-de-Alarcón-Aus-d-Span-uebertr-von-Kurt-Thurmann-u-mit-e-Nachw-versehen-von-Martin-Franzbach-Die-Fundgrube-Nr-30-Ruiz-de-Alarcón-y-Mendoza-Juan,55383874-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Komoedien-Juan-Ruiz-de-Alarcón-Aus-d-Span-uebertr-von-Kurt-Thurmann-u-mit-e-Nachw-versehen-von-Martin-Franzbach-Die-Fundgrube-Nr-30-Ruiz-de-Alarcón-y-Mendoza-Juan,55383874-buchWarum küssen sich die Menschen? : Trink-Poesie u. Kater-Philosophie d. Meisters Josephus vom Dürren Aste , Trompetenstücklein, Vagantenepisteln, Polizei-Poesie, Gaudeamus-Blödeleien. Ges. u. empfohlen von Klaus Oettinger u. Helmut Weidhase, Alemannisches Libellhttp://www.buchfreund.de/Warum-kuessen-sich-die-Menschen-Trink-Poesie-u-Kater-Philosophie-d-Meisters-Josephus-vom-Duerren-Aste-Trompetenstuecklein-Vagantenepisteln-Polizei-Poesie-Gaudeamus-Bloedeleien-Ges-u-empfohlen-von-Klau,41391170-buchScheffel, Joseph Victor von: Warum küssen sich die Menschen? : Trink-Poesie u. Kater-Philosophie d. Meisters Josephus vom Dürren Aste , Trompetenstücklein, Vagantenepisteln, Polizei-Poesie, Gaudeamus-Blödeleien. Ges. u. empfohlen von Klaus Oettinger u. Helmut Weidhase, Alemannisches Libell Konstanz : Faude, 1986. 180 S. : Ill. , 20 cm 8°, broschiert ISBN: 3922305199Einband mit minimalen Lagerspuren, sehr gut und textsauber erhalten. Schönes Exemplar. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29900<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Warum-kuessen-sich-die-Menschen-Trink-Poesie-u-Kater-Philosophie-d-Meisters-Josephus-vom-Duerren-Aste-Trompetenstuecklein-Vagantenepisteln-Polizei-Poesie-Gaudeamus-Bloedeleien-Ges-u-empfohlen-von-Klau,41391170-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Warum-kuessen-sich-die-Menschen-Trink-Poesie-u-Kater-Philosophie-d-Meisters-Josephus-vom-Duerren-Aste-Trompetenstuecklein-Vagantenepisteln-Polizei-Poesie-Gaudeamus-Bloedeleien-Ges-u-empfohlen-von-Klau,41391170-buchHundertundeine Geschichte aus dem Rosengarten : ein Brevier orientalischer Lebenskunst. Ausw. und Übers. aus dem Pers. von Rudolf Gelpke, Piperhttp://www.buchfreund.de/Hundertundeine-Geschichte-aus-dem-Rosengarten-ein-Brevier-orientalischer-Lebenskunst-Ausw-und-Uebers-aus-dem-Pers-von-Rudolf-Gelpke-Piper-Saadi-3492243347,55383875-buchSaadi: Hundertundeine Geschichte aus dem Rosengarten : ein Brevier orientalischer Lebenskunst. Ausw. und Übers. aus dem Pers. von Rudolf Gelpke, Piper Ungekürzte Taschenbuchausg. München , Zürich : Piper, 2004. 367 S. : Ill. , 19 cm 8°, broschiert ISBN: 3492243347Einband mit minimalen Lagerspuren, auf Innendeckel eingeklebter Zeitungsausschnitt , handschriftliche Widmung auf erster Seite, kleine Knickspur in Seite 201, sonst innen sehr gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 35128<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hundertundeine-Geschichte-aus-dem-Rosengarten-ein-Brevier-orientalischer-Lebenskunst-Ausw-und-Uebers-aus-dem-Pers-von-Rudolf-Gelpke-Piper-Saadi-3492243347,55383875-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Hundertundeine-Geschichte-aus-dem-Rosengarten-ein-Brevier-orientalischer-Lebenskunst-Ausw-und-Uebers-aus-dem-Pers-von-Rudolf-Gelpke-Piper-Saadi-3492243347,55383875-buchWir.http://www.buchfreund.de/Wir-Samjatin-Jewgenij-3763228276,55383876-buchSamjatin, Jewgenij: Wir. Büchergilde Gutenberg; Frankfurt, 1983. Leinen, geb., ISBN: 37632282761983. Gutes sauberes Exemplar. Kein Schutzumschlag. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 44447<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-Samjatin-Jewgenij-3763228276,55383876-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-Samjatin-Jewgenij-3763228276,55383876-buchDas Rote Rad Erster Knoten. August vierzehn. Eine Erzählung in bestimmten Zeitausschnitten.http://www.buchfreund.de/Das-Rote-Rad-Erster-Knoten-August-vierzehn-Eine-Erzaehlung-in-bestimmten-Zeitausschnitten-Solschenizyn-Alexander-9783492029049,55383877-buchSolschenizyn, Alexander: Das Rote Rad Erster Knoten. August vierzehn. Eine Erzählung in bestimmten Zeitausschnitten. Piper, 1987. 1049 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 97834920290491987. Schutzumschlag etwas berieben, Kopfschnitt etwas gebräunt, sonst sehr gut. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 44383<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Rote-Rad-Erster-Knoten-August-vierzehn-Eine-Erzaehlung-in-bestimmten-Zeitausschnitten-Solschenizyn-Alexander-9783492029049,55383877-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Rote-Rad-Erster-Knoten-August-vierzehn-Eine-Erzaehlung-in-bestimmten-Zeitausschnitten-Solschenizyn-Alexander-9783492029049,55383877-buchErinnerungen eines Angestellten.http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-eines-Angestellten-Tozzi-Federigo-9783492033091,55383878-buchTozzi, Federigo: Erinnerungen eines Angestellten. Piper Verlag GmbH, 1988. 85 Seiten 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783492033091Einband mit minimalen Lagerspuren, Papier gebräunt, innen gut und textsauber erhalten. Ausgabe 1988. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 37565<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-eines-Angestellten-Tozzi-Federigo-9783492033091,55383878-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-eines-Angestellten-Tozzi-Federigo-9783492033091,55383878-buchMünchner Lesebogen Eine Fundgrube der Weltliteratur in Einzelausgaben Von der Dichtung der Antike bis zum Zeitalter Goethes.http://www.buchfreund.de/Muenchner-Lesebogen-Eine-Fundgrube-der-Weltliteratur-in-Einzelausgaben-Von-der-Dichtung-der-Antike-bis-zum-Zeitalter-Goethes-Schmidkunz-Walter-Hrsg,41391174-buchSchmidkunz, Walter [Hrsg.]: Münchner Lesebogen Eine Fundgrube der Weltliteratur in Einzelausgaben Von der Dichtung der Antike bis zum Zeitalter Goethes. München: Münchner Buchverlag Carl Gerber, o. J, . ca.1940 - 1941. kl. 8°, GutMünchner Lesebogen Eine Fundgrube der Weltliteratur in Einzelausgaben Von der Dichtung der Antike bis zum Zeitalter Goethes. Von den deutschen Romantikern bis zu den großen Erzählern des 19. Jahrhunderts. Diese Kassette umfaßt 50 Hefte in loser Folge mit über 1000 Seiten Inhalt. Hefte in gutem, sauberem Zustand. Original-Schuber lichtrandig und berieben. Schlagworte: Literatur, Münchner Lesebogen<br>Bestell-Nr.: 20579<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muenchner-Lesebogen-Eine-Fundgrube-der-Weltliteratur-in-Einzelausgaben-Von-der-Dichtung-der-Antike-bis-zum-Zeitalter-Goethes-Schmidkunz-Walter-Hrsg,41391174-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Muenchner-Lesebogen-Eine-Fundgrube-der-Weltliteratur-in-Einzelausgaben-Von-der-Dichtung-der-Antike-bis-zum-Zeitalter-Goethes-Schmidkunz-Walter-Hrsg,41391174-buchMünchner Lesebogen. (12 Heftchen im OSchuber), Kassettehttp://www.buchfreund.de/Muenchner-Lesebogen-12-Heftchen-im-OSchuber-Kassette-Schmidkunz-Walter-Hrsg,41391175-buchSchmidkunz, Walter [Hrsg.]: Münchner Lesebogen. (12 Heftchen im OSchuber), Kassette München:Verlag Karl Gerber, 1941. kl.-8°, broschiertKassette Nr. 3 ohne den vorgesehenen Inhalt. Hier sind die HefteNr. 50 - 57,59,60 und 127 einsortiert..Schuber berieben und mit Lagerspuren, Hefte gut erhalten. Schlagworte: Literatur, Münchner Lesebogen<br>Bestell-Nr.: 29975<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muenchner-Lesebogen-12-Heftchen-im-OSchuber-Kassette-Schmidkunz-Walter-Hrsg,41391175-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Muenchner-Lesebogen-12-Heftchen-im-OSchuber-Kassette-Schmidkunz-Walter-Hrsg,41391175-buchAus der Blütezeit der Romantik. (= Meisterbriefe I. Literatur)http://www.buchfreund.de/Aus-der-Bluetezeit-der-Romantik-Meisterbriefe-I-Literatur-Schmidt-Erich-und-Jonas-Hrsg-Fraenkel,41391178-buchSchmidt, Erich und Jonas (Hrsg.) Fränkel: Aus der Blütezeit der Romantik. (= Meisterbriefe I. Literatur) Berlin, B. Behr's Verlag, 1907. 8°, Broschiert249 S., Jugendstil-Einband, Widmung auf Vorsatz in Bleistift, unaufgeschnitten, gutes Exemplar. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 28714<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-der-Bluetezeit-der-Romantik-Meisterbriefe-I-Literatur-Schmidt-Erich-und-Jonas-Hrsg-Fraenkel,41391178-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-der-Bluetezeit-der-Romantik-Meisterbriefe-I-Literatur-Schmidt-Erich-und-Jonas-Hrsg-Fraenkel,41391178-buchAusgewählte Werke. Hrsg. von Heinz Stanescuhttp://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Hrsg-von-Heinz-Stanescu-Schmidt-Nikolaus,41391179-buchSchmidt, Nikolaus: Ausgewählte Werke. Hrsg. von Heinz Stanescu Bukarest : Literaturverlag, 1969. 422 S. : 1 Titelbild , 8, BroschiertEinband stark berieben, innen sauber und gut. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30715<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Hrsg-von-Heinz-Stanescu-Schmidt-Nikolaus,41391179-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Hrsg-von-Heinz-Stanescu-Schmidt-Nikolaus,41391179-buchNackte Väter : Roman.http://www.buchfreund.de/Nackte-Vaeter-Roman-Schreiner-Margit-389561274X,41391182-buchSchreiner, Margit: Nackte Väter : Roman. 1. Aufl. Frankfurt am Main : Schöffling, 2004. 144 S. , 22 cm 8°, Hardcover ISBN: 389561274XSchutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30097<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nackte-Vaeter-Roman-Schreiner-Margit-389561274X,41391182-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Nackte-Vaeter-Roman-Schreiner-Margit-389561274X,41391182-buchVon der Erinnerung geweckt.http://www.buchfreund.de/Von-der-Erinnerung-geweckt-Schrobsdorff-Angelika-9783423241533,41391183-buchSchrobsdorff, Angelika: Von der Erinnerung geweckt. Dtv, 1999. 8°, Broschiert ISBN: 9783423241533Einband etwas berieben, sonst sauber und gut. Innen sehr gut. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30543<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Erinnerung-geweckt-Schrobsdorff-Angelika-9783423241533,41391183-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Erinnerung-geweckt-Schrobsdorff-Angelika-9783423241533,41391183-buchDer Fall Dornbaur: Chronik einer Paranoia.http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Dornbaur-Chronik-einer-Paranoia-Seitz-Peter-Fritz-9783902400130,41391185-buchSeitz, Peter Fritz: Der Fall Dornbaur: Chronik einer Paranoia. Wolfgang Hager Verlag, 2003. 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783902400130Das Buch ist noch in Folie eingeschweisst und sehr gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 27974<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Dornbaur-Chronik-einer-Paranoia-Seitz-Peter-Fritz-9783902400130,41391185-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Dornbaur-Chronik-einer-Paranoia-Seitz-Peter-Fritz-9783902400130,41391185-buchDer König und die Königin : Roman. Dt. von Maria v. Wevellhttp://www.buchfreund.de/Der-Koenig-und-die-Koenigin-Roman-Dt-von-Maria-v-Wevell-Sender-Ramón-José-3518403575,41391186-buchSender, Ramón José: Der König und die Königin : Roman. Dt. von Maria v. Wevell 1. Aufl. dieser Ausg. Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1991. 253 S. , 19 cm 8°, Gewebe, gebundene Ausgabe ISBN: 3518403575Gutes, sauberes Exemplar. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 28080<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Koenig-und-die-Koenigin-Roman-Dt-von-Maria-v-Wevell-Sender-Ramón-José-3518403575,41391186-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Koenig-und-die-Koenigin-Roman-Dt-von-Maria-v-Wevell-Sender-Ramón-José-3518403575,41391186-buchStücke für Puritaner. (= Gesammelte Dramatische Werke) [Autor. dt. Übers. von Siegfried Trebitsch]http://www.buchfreund.de/Stuecke-fuer-Puritaner-Gesammelte-Dramatische-Werke-Autor-dt-Uebers-von-Siegfried-Trebitsch-Shaw-Bernard,41391188-buchShaw, Bernard: Stücke für Puritaner. (= Gesammelte Dramatische Werke) [Autor. dt. Übers. von Siegfried Trebitsch] Von Übers. u. Verl. in Zsarb. neu durchges. Aufl. Zürich : Artemis-Verlag, 1946. 8°, gebundene Ausgabe343 S., Pergamentband mit Goldschrift u. Goldschnitt. Pergament-Einband stellenweise nachgedunkelt, sonst sehr guter Zustand. Schutzumschlag aus Transparentpapier, mit Einrissen und leichten Verlusten. Wahrscheilich ungelesen. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30558<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stuecke-fuer-Puritaner-Gesammelte-Dramatische-Werke-Autor-dt-Uebers-von-Siegfried-Trebitsch-Shaw-Bernard,41391188-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Stuecke-fuer-Puritaner-Gesammelte-Dramatische-Werke-Autor-dt-Uebers-von-Siegfried-Trebitsch-Shaw-Bernard,41391188-buchDie Lustspiele I. (= Gesammelte Dramatische Werke) [Autor. dt. Übers. von Siegfried Trebitsch]http://www.buchfreund.de/Die-Lustspiele-I-Gesammelte-Dramatische-Werke-Autor-dt-Uebers-von-Siegfried-Trebitsch-Shaw-Bernard,41391189-buchShaw, Bernard: Die Lustspiele I. (= Gesammelte Dramatische Werke) [Autor. dt. Übers. von Siegfried Trebitsch] Von Übers. u. Verl. in Zsarb. neu durchges. Aufl. Zürich : Artemis-Verlag, 1948. 8°, gebundene Ausgabe411 S., Pergamentband mit Goldschrift u. Goldschnitt. Pergament-Einband stellenweise nachgedunkelt, sonst sehr guter Zustand. Schutzumschlag aus Transparentpapier, mit Einrissen und leichten Verlusten. Wahrscheilich ungelesen. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30561<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Lustspiele-I-Gesammelte-Dramatische-Werke-Autor-dt-Uebers-von-Siegfried-Trebitsch-Shaw-Bernard,41391189-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Lustspiele-I-Gesammelte-Dramatische-Werke-Autor-dt-Uebers-von-Siegfried-Trebitsch-Shaw-Bernard,41391189-buchUnerquickliche Stücke. (= Gesammelte Dramatische Werke) [Autor. dt. Übers. von Siegfried Trebitsch]http://www.buchfreund.de/Unerquickliche-Stuecke-Gesammelte-Dramatische-Werke-Autor-dt-Uebers-von-Siegfried-Trebitsch-Shaw-Bernard,41391192-buchShaw, Bernard: Unerquickliche Stücke. (= Gesammelte Dramatische Werke) [Autor. dt. Übers. von Siegfried Trebitsch] Von Übers. u. Verl. in Zsarb. neu durchges. Aufl. Zürich : Artemis-Verlag, 1946. 8°, gebundene Ausgabe400 S., Pergamentband mit Goldschrift u. Goldschnitt. Pergament-Einband stellenweise nachgedunkelt, sonst sehr guter Zustand. Schutzumschlag aus Transparentpapier, mit Einrissen und leichten Verlusten. Wahrscheilich ungelesen. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30557<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unerquickliche-Stuecke-Gesammelte-Dramatische-Werke-Autor-dt-Uebers-von-Siegfried-Trebitsch-Shaw-Bernard,41391192-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Unerquickliche-Stuecke-Gesammelte-Dramatische-Werke-Autor-dt-Uebers-von-Siegfried-Trebitsch-Shaw-Bernard,41391192-buchEnglische Frauen.http://www.buchfreund.de/Englische-Frauen-Sitwell-Edith-9783627700034,41391194-buchSitwell, Edith: Englische Frauen. Frankfurter Verlags-Anst., 1994. 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783627700034Sehr gutes Exemplar. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29360<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Englische-Frauen-Sitwell-Edith-9783627700034,41391194-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Englische-Frauen-Sitwell-Edith-9783627700034,41391194-buchCapriccio Nr. 1.http://www.buchfreund.de/Capriccio-Nr-1-Sombart-Nicolaus-389151221X,41391196-buchSombart, Nicolaus: Capriccio Nr. 1. Baden-Baden , Zürich : Elster-Verl., 1995. 96 S. , 21 cm 8°, Gewebe ISBN: 389151221XDas Buch ist noch in Folie eingeschweisst und sehr gut erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29910<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Capriccio-Nr-1-Sombart-Nicolaus-389151221X,41391196-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Capriccio-Nr-1-Sombart-Nicolaus-389151221X,41391196-buchBegegnungen. Aus d. Franz. von Ré Soupaulthttp://www.buchfreund.de/Begegnungen-Aus-d-Franz-von-Ré-Soupault-Soupault-Philippe-3884230409,41391198-buchSoupault, Philippe: Begegnungen. Aus d. Franz. von Ré Soupault 1. Aufl. Heidelberg : Wunderhorn, 1986. 102 S. , 20 cm 8°, Broschiert ISBN: 3884230409Sehr gutes Exemplar. Schlagworte: Frankreich, Literatur<br>Bestell-Nr.: 29175<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Begegnungen-Aus-d-Franz-von-Ré-Soupault-Soupault-Philippe-3884230409,41391198-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Begegnungen-Aus-d-Franz-von-Ré-Soupault-Soupault-Philippe-3884230409,41391198-buchKartographie.http://www.buchfreund.de/Kartographie-Shamsie-Kamila-und-Anette-Grube-9783827005212,41737826-buchShamsie, Kamila und Anette Grube: Kartographie. Berlin Verlag, 2004. Gebundene Ausgabe ISBN: 9783827005212Sehr gutes Exemplar, mit Lesebändchen. Schlagworte: Pakistanische Belletristik, Roman, Erzählung, Belletristik, Erzählungen, HC/Belletristik/Gegenwartsliteratur (ab 1945), Romane, Pakistan; Romane/Erzähl., Literatur<br>Bestell-Nr.: 31711<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kartographie-Shamsie-Kamila-und-Anette-Grube-9783827005212,41737826-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Kartographie-Shamsie-Kamila-und-Anette-Grube-9783827005212,41737826-buchVia Gemitohttp://www.buchfreund.de/Via-Gemito-Starnone-Domenico-und-Gerhard-Kofler-9783852184760,41737827-buchStarnone, Domenico und Gerhard Kofler: Via Gemito Haymon Verlag, 2005. Gebundene Ausgabe ISBN: 9783852184760Schutzumschlag leicht berieben, Buch sehr gut. Schlagworte: HC/Belletristik/Historische Romane, Erzählungen, Belletristik, Erzählungen, Romane, Domenico Starnone, Gerhard Kofler, Neapel, Via Gemito, Historische Romane/Erzählungen, Neapel, Geschichte; Romane/Erzähl., Literatur<br>Bestell-Nr.: 31712<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Via-Gemito-Starnone-Domenico-und-Gerhard-Kofler-9783852184760,41737827-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Via-Gemito-Starnone-Domenico-und-Gerhard-Kofler-9783852184760,41737827-buchMinna von Wangel.http://www.buchfreund.de/Minna-von-Wangel-Stendhal-3924903875,41391204-buchStendhal: Minna von Wangel. Bremen; Manholt, 1991. 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3924903875Gutes, sauberes Exemplar. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 28054<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Minna-von-Wangel-Stendhal-3924903875,41391204-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Minna-von-Wangel-Stendhal-3924903875,41391204-buchSprachbilder : Prosa u. Lyrik oberösterr. Schriftsteller. Hrsg. vom Land Oberösterreich, Literarische Editionhttp://www.buchfreund.de/Sprachbilder-Prosa-u-Lyrik-oberoesterr-Schriftsteller-Hrsg-vom-Land-Oberoesterreich-Literarische-Edition-Stepanek-Paul-3852144086,41391205-buchStepanek, Paul: Sprachbilder : Prosa u. Lyrik oberösterr. Schriftsteller. Hrsg. vom Land Oberösterreich, Literarische Edition 1. Aufl. Linz : Landesverlag, 1985. 270 S. : Ill. , 21 cm 8°, Hardcover ISBN: 3852144086Einband mit minimalen Lagerspuren, innen gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur, Schriftsteller / Länder, Gebiete, Völker // Oberösterreich<br>Bestell-Nr.: 29889<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sprachbilder-Prosa-u-Lyrik-oberoesterr-Schriftsteller-Hrsg-vom-Land-Oberoesterreich-Literarische-Edition-Stepanek-Paul-3852144086,41391205-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Sprachbilder-Prosa-u-Lyrik-oberoesterr-Schriftsteller-Hrsg-vom-Land-Oberoesterreich-Literarische-Edition-Stepanek-Paul-3852144086,41391205-buchWerke. Band I+II. Mit e. Essay von Thomas Mann hrsg. von Gottfried Honnefelderhttp://www.buchfreund.de/Werke-Band-I-II-Mit-e-Essay-von-Thomas-Mann-hrsg-von-Gottfried-Honnefelder-Storm-Theodor-3458059741,41391206-buchStorm, Theodor: Werke. Band I+II. Mit e. Essay von Thomas Mann hrsg. von Gottfried Honnefelder 1. Auflage Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1975. 20 cm 8°, geb. ISBN: 3458059741Zwei Bände im original Schuber. Grüne Leinenbände mit roten Rückenschildern und blauen Schutzumschlägen. Sehr guter Zustand. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 31320<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werke-Band-I-II-Mit-e-Essay-von-Thomas-Mann-hrsg-von-Gottfried-Honnefelder-Storm-Theodor-3458059741,41391206-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Werke-Band-I-II-Mit-e-Essay-von-Thomas-Mann-hrsg-von-Gottfried-Honnefelder-Storm-Theodor-3458059741,41391206-buchGruschelke und Engelmannke : Geschichten auf Ostpreußisch und Hochdeutsch.http://www.buchfreund.de/Gruschelke-und-Engelmannke-Geschichten-auf-Ostpreussisch-und-Hochdeutsch-Surminski-Arno-9783550086465,41391208-buchSurminski, Arno: Gruschelke und Engelmannke : Geschichten auf Ostpreußisch und Hochdeutsch. Berlin : Ullstein, 2006. 243 S. : Ill. , 21 cm ISBN: 9783550086465Das Buch ist noch in Folie eingeschweisst und sehr gut erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30815<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gruschelke-und-Engelmannke-Geschichten-auf-Ostpreussisch-und-Hochdeutsch-Surminski-Arno-9783550086465,41391208-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Gruschelke-und-Engelmannke-Geschichten-auf-Ostpreussisch-und-Hochdeutsch-Surminski-Arno-9783550086465,41391208-buchFebruar : Roman. Vom Verf. autor. Übers. aus d. Russ. von Olga Halpern.http://www.buchfreund.de/Februar-Roman-Vom-Verf-autor-Uebers-aus-d-Russ-von-Olga-Halpern-Tarasov-Rodionov,41391210-buchTarasov-Rodionov: Februar : Roman. Vom Verf. autor. Übers. aus d. Russ. von Olga Halpern. 1.-6. Tsd. Potsdam : G. Kiepenheuer, 1928. 586 S. 8°, gebundene AusgabeKapital leicht eingedrückt, Schnitt leicht unfrisch, ohne Schutzumschlag, sonst fast sehr gutes Exemplar. Farbiger Kopfschnitt, Dunkelblaues Leinen, Goldprägung auf Deckel und rücken. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29949<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Februar-Roman-Vom-Verf-autor-Uebers-aus-d-Russ-von-Olga-Halpern-Tarasov-Rodionov,41391210-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Februar-Roman-Vom-Verf-autor-Uebers-aus-d-Russ-von-Olga-Halpern-Tarasov-Rodionov,41391210-buchFebruar : Roman. [Autoris. Übers. aus d. Russ. von Olga Halpern]http://www.buchfreund.de/Februar-Roman-Autoris-Uebers-aus-d-Russ-von-Olga-Halpern-Tarasow-Rodionow,41391211-buchTarasow-Rodionow: Februar : Roman. [Autoris. Übers. aus d. Russ. von Olga Halpern] Leipzig , Weimar : Kiepenheuer, 1982. 599 S. , 20 cm 8°, gebundene Ausgabe1982. Schutzumschlag etwas berieben, sonst sauber und gut. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29950<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Februar-Roman-Autoris-Uebers-aus-d-Russ-von-Olga-Halpern-Tarasow-Rodionow,41391211-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Februar-Roman-Autoris-Uebers-aus-d-Russ-von-Olga-Halpern-Tarasow-Rodionow,41391211-buchJahrmarkt der Eitelkeit oder ein Roman ohne Held. William M. Thackeray. [Aus d. Engl. übertr. von Theresia Mutzenbecher. Mit 185 Ill. d. Autors zur Erstausg. von 1848], dtvhttp://www.buchfreund.de/Jahrmarkt-der-Eitelkeit-oder-ein-Roman-ohne-Held-William-M-Thackeray-Aus-d-Engl-uebertr-von-Theresia-Mutzenbecher-Mit-185-Ill-d-Autors-zur-Erstausg-von-1848-dtv-Thackeray-William-Makepeace-3423020032,41391212-buchThackeray, William Makepeace: Jahrmarkt der Eitelkeit oder ein Roman ohne Held. William M. Thackeray. [Aus d. Engl. übertr. von Theresia Mutzenbecher. Mit 185 Ill. d. Autors zur Erstausg. von 1848], dtv Vollst. Ausg. München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1976. 915 S. : 185 Ill. , 18 cm kart. ISBN: 34230200321976. dtv-Dünndruck-Ausgabe. Einband leicht berieben, sonst sehr gut. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30857<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahrmarkt-der-Eitelkeit-oder-ein-Roman-ohne-Held-William-M-Thackeray-Aus-d-Engl-uebertr-von-Theresia-Mutzenbecher-Mit-185-Ill-d-Autors-zur-Erstausg-von-1848-dtv-Thackeray-William-Makepeace-3423020032,41391212-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Jahrmarkt-der-Eitelkeit-oder-ein-Roman-ohne-Held-William-M-Thackeray-Aus-d-Engl-uebertr-von-Theresia-Mutzenbecher-Mit-185-Ill-d-Autors-zur-Erstausg-von-1848-dtv-Thackeray-William-Makepeace-3423020032,41391212-buchAufgesang. Dem literarischen Thomanerbunde 1900 - 1925. Von älteren Mitgliedern.http://www.buchfreund.de/Aufgesang-Dem-literarischen-Thomanerbunde-1900-1925-Von-aelteren-Mitgliedern-Thomanerbund-Hrsg,41391213-buchThomanerbund [Hrsg.]: Aufgesang. Dem literarischen Thomanerbunde 1900 - 1925. Von älteren Mitgliedern. Leipzig: Ernst Hedrich Nachf., 1925. 8°, broschiertNr. 74 der numerierte Auflage von 200 Exemplaren.92 Seiten .Einband gebräunt und etwas fleckig, Ecken und kanten bestossen und etwas eingerissen, Papier gebräunt, innen sonst gut erhalten. Beiträge von Wolfgang Spalter, Bernhard Payr, Arndt Müller, Arnold Gehlen, Erich Ebermayer, Eckart Dury, Rudolf Jahn, Erich Anschütz, Beiliegend ein zerfallend-brüchiger Zettel mit der Ankündigung des 35. Stiftungsfestes des Literarischen Thomanerbundes, Dezember 1935 Schlagworte: Literatur, Thomaner, Thomanerbund<br>Bestell-Nr.: 28523<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aufgesang-Dem-literarischen-Thomanerbunde-1900-1925-Von-aelteren-Mitgliedern-Thomanerbund-Hrsg,41391213-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Aufgesang-Dem-literarischen-Thomanerbunde-1900-1925-Von-aelteren-Mitgliedern-Thomanerbund-Hrsg,41391213-buchRheinsberg : Ein Bilderbuch f. Verliebte. Bilder: Kurt Safranski, List-Bücher , 28http://www.buchfreund.de/Rheinsberg-Ein-Bilderbuch-f-Verliebte-Bilder-Kurt-Safranski-List-Buecher-28-Tucholsky-Kurt,41391222-buchTucholsky, Kurt: Rheinsberg : Ein Bilderbuch f. Verliebte. Bilder: Kurt Safranski, List-Bücher , 28 München : List, 1954. 106 S. , 8°Papier etwas gebräunt, sonst für sein "Alter" sehr gut erhalten.Lizenz d. Atrium-Verl., Zürich Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30904<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rheinsberg-Ein-Bilderbuch-f-Verliebte-Bilder-Kurt-Safranski-List-Buecher-28-Tucholsky-Kurt,41391222-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Rheinsberg-Ein-Bilderbuch-f-Verliebte-Bilder-Kurt-Safranski-List-Buecher-28-Tucholsky-Kurt,41391222-buchMila : Roman.http://www.buchfreund.de/Mila-Roman-Vaith-Markus-9783000201394,41391226-buchVaith, Markus: Mila : Roman. 1. Aufl. Stuttgart : Fantastik-Verl., 2006. 168 S. , 22 cm, 300 gr. 8°, Hardcover ISBN: 9783000201394Das Buch ist noch in Folie eingeschweisst und sehr gut erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 27993<br>Preis: 14,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mila-Roman-Vaith-Markus-9783000201394,41391226-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Mila-Roman-Vaith-Markus-9783000201394,41391226-buchDas Mädchen im Moor.http://www.buchfreund.de/Das-Maedchen-im-Moor-van-Zomeren-Koos-9783882435238,41391227-buchvan Zomeren, Koos: Das Mädchen im Moor. Steidl, 2002. 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783882435238Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, Besitzervermerk auf Vorsatz, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Aus dem niederländischen von Thomas Hauth. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 31098<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Maedchen-im-Moor-van-Zomeren-Koos-9783882435238,41391227-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Maedchen-im-Moor-van-Zomeren-Koos-9783882435238,41391227-buchBriefe und Tagebücher aus verstreuten Quellen. herausgegeben von Konrad Feilchenfeldt.http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Tagebuecher-aus-verstreuten-Quellen-herausgegeben-von-Konrad-Feilchenfeldt-Varnhagen-Rahel,41391229-buchVarnhagen, Rahel: Briefe und Tagebücher aus verstreuten Quellen. herausgegeben von Konrad Feilchenfeldt. Frankfurt: Zweitausendeins, 959 Seiten 8°, broschiert(= Rahel- Bibliothek. Gesammelte Werke. ACHTUNG: nur Band Bd.IX) Sonderausgabe für Zweitausendeins. Kugelschreiberstriche auf Fußschnitt, Einband berieben innen gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur, Biographie, Briefe,<br>Bestell-Nr.: 30976<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Tagebuecher-aus-verstreuten-Quellen-herausgegeben-von-Konrad-Feilchenfeldt-Varnhagen-Rahel,41391229-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Tagebuecher-aus-verstreuten-Quellen-herausgegeben-von-Konrad-Feilchenfeldt-Varnhagen-Rahel,41391229-buchWerke in drei Bänden. Einl. von Beda Allemannhttp://www.buchfreund.de/Werke-in-drei-Baenden-Einl-von-Beda-Allemann-Rilke-Rainer-Maria,42327936-buchRilke, Rainer Maria: Werke in drei Bänden. Einl. von Beda Allemann Ungekürzte Lizenzausg. [Rheda-Wiedenbrück , Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.], 20 cm gebundene AusgabeCa. 2000. Drei gute saubere Bücher mit Schutzumschlägen. Lizenz des Insel-Verl., Frankfurt am Main, Wiesbaden. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 32375<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werke-in-drei-Baenden-Einl-von-Beda-Allemann-Rilke-Rainer-Maria,42327936-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Werke-in-drei-Baenden-Einl-von-Beda-Allemann-Rilke-Rainer-Maria,42327936-buchLa Premiere Ile.http://www.buchfreund.de/La-Premiere-Ile-Schneider-Marcel,41762433-buchSchneider, Marcel: La Premiere Ile. Editions Albin Michel; Paris, 8°, Broschiert1951. Einband etwas berieben, sonst sauber und gut. 245 S. Schnitt unbeschnitten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 31745<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/La-Premiere-Ile-Schneider-Marcel,41762433-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/La-Premiere-Ile-Schneider-Marcel,41762433-buchBalladen. A. Paul Weber. . Hrsg. von Günther Nicolinhttp://www.buchfreund.de/Balladen-A-Paul-Weber-Hrsg-von-Guenther-Nicolin-Villon-Fran-ois-3767207591,41391233-buchVillon, François: Balladen. A. Paul Weber. . Hrsg. von Günther Nicolin Hamburg : Christians, 1982. 53 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 33 cm 4°, Hardcover ISBN: 3767207591Nummer 1004 von 2000 Exemplaren. Kein Schutzumschlag, Einband mit kleinen Lagerspuren, sonst gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 28445<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Balladen-A-Paul-Weber-Hrsg-von-Guenther-Nicolin-Villon-Fran-ois-3767207591,41391233-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Balladen-A-Paul-Weber-Hrsg-von-Guenther-Nicolin-Villon-Fran-ois-3767207591,41391233-buchFreund Hein : eine Lebensgeschichte. Bibliothek des 20. Jahrhundertshttp://www.buchfreund.de/Freund-Hein-eine-Lebensgeschichte-Bibliothek-des-20-Jahrhunderts-Strauss-Emil,42327937-buchStrauss, Emil: Freund Hein : eine Lebensgeschichte. Bibliothek des 20. Jahrhunderts Stuttgart , München : Dt. Bücherbund, [1985 ?]. 262 S. , 21 cm + Beil. (14 S.) gebundene Ausgabeetwas ubfrisch, sonst sehr gut. Mit Beiheft, Schutzumschlag ohne Einrisse. Schlagworte: Bibliothek des 20. Jahrhunderts, Literatur<br>Bestell-Nr.: 32374<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freund-Hein-eine-Lebensgeschichte-Bibliothek-des-20-Jahrhunderts-Strauss-Emil,42327937-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Freund-Hein-eine-Lebensgeschichte-Bibliothek-des-20-Jahrhunderts-Strauss-Emil,42327937-buchLes Deux Miroirs.http://www.buchfreund.de/Les-Deux-Miroirs-Schneider-Marcel,41762434-buchSchneider, Marcel: Les Deux Miroirs. Editions Albin Michel, 8°, Broschiert1956. Einband etwas berieben, sonst sauber und gut. 238 S. Schnitt unbeschnitten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 31744<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Les-Deux-Miroirs-Schneider-Marcel,41762434-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Les-Deux-Miroirs-Schneider-Marcel,41762434-buchDas Sauspiel : Szenen aus d. 16. Jh.http://www.buchfreund.de/Das-Sauspiel-Szenen-aus-d-16-Jh-Walser-Martin-3518109138,41391239-buchWalser, Martin: Das Sauspiel : Szenen aus d. 16. Jh. Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1978. 527 S. : Ill., graph. Darst., Noten , 18 cm 8°, broschiert ISBN: 3518109138(=Edition Suhrkamp , 913), 1. Aufl. 1978. Einband etwas beschabt und mit kleinen Lagerspuren, Papier nachgedunkelt, innen gut und textsauber erhalten.<br>Bestell-Nr.: 29802<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Sauspiel-Szenen-aus-d-16-Jh-Walser-Martin-3518109138,41391239-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Sauspiel-Szenen-aus-d-16-Jh-Walser-Martin-3518109138,41391239-buchUngebeugtes Volk : Erzählungen. Mit e. Nachw. von Karl Franz Leppa, Reclams Universal-Bibliothek , Nr 6538http://www.buchfreund.de/Ungebeugtes-Volk-Erzaehlungen-Mit-e-Nachw-von-Karl-Franz-Leppa-Reclams-Universal-Bibliothek-Nr-6538-Watzlik-Hans,41391240-buchWatzlik, Hans: Ungebeugtes Volk : Erzählungen. Mit e. Nachw. von Karl Franz Leppa, Reclams Universal-Bibliothek , Nr 6538 Leipzig : Reclam, 1925. 79 S. , kl. 8 broschiertbroschierte Ausgabe (copyright)1925, Einband und Schnitt leicht fleckig, innen gut erhalten. Schlagworte: Literatur, Reclam<br>Bestell-Nr.: 29430<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ungebeugtes-Volk-Erzaehlungen-Mit-e-Nachw-von-Karl-Franz-Leppa-Reclams-Universal-Bibliothek-Nr-6538-Watzlik-Hans,41391240-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Ungebeugtes-Volk-Erzaehlungen-Mit-e-Nachw-von-Karl-Franz-Leppa-Reclams-Universal-Bibliothek-Nr-6538-Watzlik-Hans,41391240-buchSpoonriver, Ciao.http://www.buchfreund.de/Spoonriver-Ciao-Willinghton-William-und-Fernanda-Pivano-8889906006,41391248-buchWillinghton, William und Fernanda Pivano: Spoonriver, Ciao. Dreams Creek, 2006. gr.-8°, gebundene Ausgabe ISBN: 8889906006Obere Ecken etwas bestossen, sonst sauber und gut. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30515<br>Preis: 88,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spoonriver-Ciao-Willinghton-William-und-Fernanda-Pivano-8889906006,41391248-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Spoonriver-Ciao-Willinghton-William-und-Fernanda-Pivano-8889906006,41391248-buchFahr ruhig mal 2. Klasse : Geschichten von unterwegs.http://www.buchfreund.de/Fahr-ruhig-mal-2-Klasse-Geschichten-von-unterwegs-Wohmann-Gabriele-3858425761,41391249-buchWohmann, Gabriele: Fahr ruhig mal 2. Klasse : Geschichten von unterwegs. Zürich : Pendo-Verl., 2004. 197 S. , 21 cm 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3858425761Noch original eingeschweißt !!! Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30029<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fahr-ruhig-mal-2-Klasse-Geschichten-von-unterwegs-Wohmann-Gabriele-3858425761,41391249-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Fahr-ruhig-mal-2-Klasse-Geschichten-von-unterwegs-Wohmann-Gabriele-3858425761,41391249-buchDie Dimension des Autors : Essays u. Aufsätze, Reden u. Gespräche 1959 - 1985.http://www.buchfreund.de/Die-Dimension-des-Autors-Essays-u-Aufsaetze-Reden-u-Gespraeche-1959-1985-Wolf-Christa-3763233385,41391250-buchWolf, Christa: Die Dimension des Autors : Essays u. Aufsätze, Reden u. Gespräche 1959 - 1985. Frankfurt am Main , Olten , Wien : Büchergilde Gutenberg, [1988]. 956 S. , 21 cm 8°, Leinen ISBN: 3763233385Lizenzausg. d. Luchterhand-Verl. Schutzumschlag fleckig, sonst gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 28227<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Dimension-des-Autors-Essays-u-Aufsaetze-Reden-u-Gespraeche-1959-1985-Wolf-Christa-3763233385,41391250-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Dimension-des-Autors-Essays-u-Aufsaetze-Reden-u-Gespraeche-1959-1985-Wolf-Christa-3763233385,41391250-buchAugenblicke : skizzierte Erinnerungen. Aus dem Engl. von Elizabeth Gilbert. Mit einem Essay von Hilde Spielhttp://www.buchfreund.de/Augenblicke-skizzierte-Erinnerungen-Aus-dem-Engl-von-Elizabeth-Gilbert-Mit-einem-Essay-von-Hilde-Spiel-Woolf-Virginia-3421019770,41391252-buchWoolf, Virginia: Augenblicke : skizzierte Erinnerungen. Aus dem Engl. von Elizabeth Gilbert. Mit einem Essay von Hilde Spiel Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1981. 263 S. , 22 cm 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3421019770Rücken des Schutzumschlag aufgehellt, Kopfschnitt angegraut, sonst sauber und gut. Schlagworte: Woolf, Virginia , Lebenserinnerungen / Schriftsteller / Einz. Pers. -> Woolf, V. , Lebenserinnerungen / Frauen / Einz. Pers. -> Woolf, V. , Woolf, Virginia, Literatur<br>Bestell-Nr.: 30745<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Augenblicke-skizzierte-Erinnerungen-Aus-dem-Engl-von-Elizabeth-Gilbert-Mit-einem-Essay-von-Hilde-Spiel-Woolf-Virginia-3421019770,41391252-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Augenblicke-skizzierte-Erinnerungen-Aus-dem-Engl-von-Elizabeth-Gilbert-Mit-einem-Essay-von-Hilde-Spiel-Woolf-Virginia-3421019770,41391252-buchDie Fahrt zum Leuchtturm : Roman. Aus d. Engl. von Herbert E. u. Marlys Herlitschka, Fischer-Bibliothekhttp://www.buchfreund.de/Die-Fahrt-zum-Leuchtturm-Roman-Aus-d-Engl-von-Herbert-E-u-Marlys-Herlitschka-Fischer-Bibliothek-Woolf-Virginia-3100925114,41391253-buchWoolf, Virginia: Die Fahrt zum Leuchtturm : Roman. Aus d. Engl. von Herbert E. u. Marlys Herlitschka, Fischer-Bibliothek Frankfurt am Main : S. Fischer, 1984. 254 S. , 20 cm Pp. ISBN: 3100925114Sehr gutes Exemplar. Schlagworte: Schottland, Literatur<br>Bestell-Nr.: 30533<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Fahrt-zum-Leuchtturm-Roman-Aus-d-Engl-von-Herbert-E-u-Marlys-Herlitschka-Fischer-Bibliothek-Woolf-Virginia-3100925114,41391253-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Fahrt-zum-Leuchtturm-Roman-Aus-d-Engl-von-Herbert-E-u-Marlys-Herlitschka-Fischer-Bibliothek-Woolf-Virginia-3100925114,41391253-buchMaureen : irische Geschichten.http://www.buchfreund.de/Maureen-irische-Geschichten-Wulffen-Barbara-von-3100925467,41391255-buchWulffen, Barbara von: Maureen : irische Geschichten. Frankfurt am Main : S. Fischer, 1993. 281 S. , 21 cm ISBN: 3100925467Noch original eingeschweißt !!! Schlagworte: Irland, Literatur<br>Bestell-Nr.: 30027<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maureen-irische-Geschichten-Wulffen-Barbara-von-3100925467,41391255-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Maureen-irische-Geschichten-Wulffen-Barbara-von-3100925467,41391255-buchRed Sorghum: A Novel of Chinahttp://www.buchfreund.de/Red-Sorghum-A-Novel-of-China-Yan-Mo-9780140168549,41391256-buchYan, Mo: Red Sorghum: A Novel of China USA: Penguin, 1993. 8°, broschiert ISBN: 9780140168549translated from the Chinese by H. Goldblatt. Einband und Schnitt mit kleinen Lagerspuren, Papier gebräunt, sonst gut erhalten. Schlagworte: Literatur, China<br>Bestell-Nr.: 27719<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Red-Sorghum-A-Novel-of-China-Yan-Mo-9780140168549,41391256-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Red-Sorghum-A-Novel-of-China-Yan-Mo-9780140168549,41391256-buchDie lasterhaften Balladen und Lieder des Francois Villon: Nachdichtung Paul Zech. Mit einer Biographie über Villon. dtv Taschenbücher, Bd.43http://www.buchfreund.de/Die-lasterhaften-Balladen-und-Lieder-des-Francois-Villon-Nachdichtung-Paul-Zech-Mit-einer-Biographie-ueber-Villon-dtv-Taschenbuecher-Bd-43-Zech-Paul-und-Francois-Villon,41391259-buchZech, Paul und Francois Villon: Die lasterhaften Balladen und Lieder des Francois Villon: Nachdichtung Paul Zech. Mit einer Biographie über Villon. dtv Taschenbücher, Bd.43 Dtv, 1962. 8°, Taschenbuch1962. Kapital leicht eingedrückt, sonst sehr gutes Exemplar. Laminierung unbeschädigt !!! Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29638<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-lasterhaften-Balladen-und-Lieder-des-Francois-Villon-Nachdichtung-Paul-Zech-Mit-einer-Biographie-ueber-Villon-dtv-Taschenbuecher-Bd-43-Zech-Paul-und-Francois-Villon,41391259-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-lasterhaften-Balladen-und-Lieder-des-Francois-Villon-Nachdichtung-Paul-Zech-Mit-einer-Biographie-ueber-Villon-dtv-Taschenbuecher-Bd-43-Zech-Paul-und-Francois-Villon,41391259-buchThe Forests of Avalonhttp://www.buchfreund.de/The-Forests-of-Avalon-Zimmer-Bradley-Marion-9780140273823,41391260-buchZimmer Bradley, Marion: The Forests of Avalon Penguin, 1998. 8°, Taschenbuch ISBN: 9780140273823Einband mit minimalen Lagerspuren, Ecken leicht bestossen, innen gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Science Fiction, Amerikanische Belletristik, Englische Bücher, Belletristik, Fantasy, Englisch; Science Fiction/Fantasy, Fiction, Literatur<br>Bestell-Nr.: 31113<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Forests-of-Avalon-Zimmer-Bradley-Marion-9780140273823,41391260-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Forests-of-Avalon-Zimmer-Bradley-Marion-9780140273823,41391260-buchAls ich jung noch war. Neue Geschichten aus der Waldheimat.http://www.buchfreund.de/Als-ich-jung-noch-war-Neue-Geschichten-aus-der-Waldheimat-Rosegger-Peter,41984938-buchRosegger, Peter: Als ich jung noch war. Neue Geschichten aus der Waldheimat. Leipzig; L. Staackmann,1912. 19. Tsd. Mit 1 Photogravüre. 438 S. Illustr. OLn mit Gold- und Schwarzprägung. - Hübsches, gut erhaltenes Exemplar. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 32083<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Als-ich-jung-noch-war-Neue-Geschichten-aus-der-Waldheimat-Rosegger-Peter,41984938-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Als-ich-jung-noch-war-Neue-Geschichten-aus-der-Waldheimat-Rosegger-Peter,41984938-buchDer Tollkirschenmord.http://www.buchfreund.de/Der-Tollkirschenmord-Reinfrank-Arno-3928832085,42310831-buchReinfrank, Arno: Der Tollkirschenmord. Berlin : Dahlemer Verl.-Anst. Fischer, [1997]. 164 S. , 21 cm 8°, broschiert ISBN: 3928832085Einband mit minimalen Lagerspuren, Ecken etwas bestossen, innen gut und textsauber erhalten. Sieht ungelesen aus. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 32321<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Tollkirschenmord-Reinfrank-Arno-3928832085,42310831-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Tollkirschenmord-Reinfrank-Arno-3928832085,42310831-buchGulliver's Travels. Illustrated by Rex Whistler. With a Foreword by Laurence Whistler.http://www.buchfreund.de/Gulliver-s-Travels-Illustrated-by-Rex-Whistler-With-a-Foreword-by-Laurence-Whistler-Swift-Jonathan-0906969387,45136815-buchSwift, Jonathan: Gulliver's Travels. Illustrated by Rex Whistler. With a Foreword by Laurence Whistler. The Herbert Press; London, 1984. 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 09069693871984. Buch sehr gut, Schutzumschlag am oberen Rand mit minimalen Läsionen, sonst auch sehr gut. 256 S. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 35077<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gulliver-s-Travels-Illustrated-by-Rex-Whistler-With-a-Foreword-by-Laurence-Whistler-Swift-Jonathan-0906969387,45136815-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Gulliver-s-Travels-Illustrated-by-Rex-Whistler-With-a-Foreword-by-Laurence-Whistler-Swift-Jonathan-0906969387,45136815-buchTartuffe.http://www.buchfreund.de/Tartuffe-Moliere-9782040160586,41391104-buchMoliere: Tartuffe. Paris: Bordas, 1985. kl.-8°, Taschenbuch ISBN: 9782040160586Ausgane 1985, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen gut und textsauber erhalten. Avec des notes , des quéstions par Raymond Bernex. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30909<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tartuffe-Moliere-9782040160586,41391104-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Tartuffe-Moliere-9782040160586,41391104-buchMein Haus in Wales : eine Liebeserklärung. Aus dem Engl. von Egbert Hörmannhttp://www.buchfreund.de/Mein-Haus-in-Wales-eine-Liebeserklaerung-Aus-dem-Engl-von-Egbert-Hoermann-Morris-Jan-3894054867,41391105-buchMorris, Jan: Mein Haus in Wales : eine Liebeserklärung. Aus dem Engl. von Egbert Hörmann München : Frederking und Thaler, 2004. 153 S. : Kt. , 21 cm 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3894054867Sehr gutes Exemplar. Schlagworte: Wales <Nord>, Literatur<br>Bestell-Nr.: 30312<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Haus-in-Wales-eine-Liebeserklaerung-Aus-dem-Engl-von-Egbert-Hoermann-Morris-Jan-3894054867,41391105-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Haus-in-Wales-eine-Liebeserklaerung-Aus-dem-Engl-von-Egbert-Hoermann-Morris-Jan-3894054867,41391105-buchDissipatio humani generis oder die Einsamkeit : Roman. Aus dem Ital. von Ragni Maria Gschwend.http://www.buchfreund.de/Dissipatio-humani-generis-oder-die-Einsamkeit-Roman-Aus-dem-Ital-von-Ragni-Maria-Gschwend-Morselli-Guido-3518221175,41391106-buchMorselli, Guido: Dissipatio humani generis oder die Einsamkeit : Roman. Aus dem Ital. von Ragni Maria Gschwend. 1. Aufl. Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1990. 152 S. , 19 cm 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 35182211751990. Einband etwas berieben, sonst sauber und gut. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 31066<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dissipatio-humani-generis-oder-die-Einsamkeit-Roman-Aus-dem-Ital-von-Ragni-Maria-Gschwend-Morselli-Guido-3518221175,41391106-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Dissipatio-humani-generis-oder-die-Einsamkeit-Roman-Aus-dem-Ital-von-Ragni-Maria-Gschwend-Morselli-Guido-3518221175,41391106-buchAffäre halber Meter : eine ägyptische Liebesgeschichte und sechs Erzählungen. Sabri Mussa. Aus dem Arab. übers. von Regina Karachouli. Mit einem Nachw. von Hartmut Fähndrich, Arabische Literatur im Lenos-Verlaghttp://www.buchfreund.de/Affaere-halber-Meter-eine-aegyptische-Liebesgeschichte-und-sechs-Erzaehlungen-Sabri-Mussa-Aus-dem-Arab-uebers-von-Regina-Karachouli-Mit-einem-Nachw-von-Hartmut-Faehndrich-Arabische-Literatur-im-Lenos,41391109-buchMussa, Sabri: Affäre halber Meter : eine ägyptische Liebesgeschichte und sechs Erzählungen. Sabri Mussa. Aus dem Arab. übers. von Regina Karachouli. Mit einem Nachw. von Hartmut Fähndrich, Arabische Literatur im Lenos-Verlag Basel : Lenos, 2004. 111 S. , 20 cm 8°, Hardcover ISBN: 3857873558Das Buch ist noch in Folie eingeschweisst und sehr gut erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30820<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Affaere-halber-Meter-eine-aegyptische-Liebesgeschichte-und-sechs-Erzaehlungen-Sabri-Mussa-Aus-dem-Arab-uebers-von-Regina-Karachouli-Mit-einem-Nachw-von-Hartmut-Faehndrich-Arabische-Literatur-im-Lenos,41391109-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Affaere-halber-Meter-eine-aegyptische-Liebesgeschichte-und-sechs-Erzaehlungen-Sabri-Mussa-Aus-dem-Arab-uebers-von-Regina-Karachouli-Mit-einem-Nachw-von-Hartmut-Faehndrich-Arabische-Literatur-im-Lenos,41391109-buchKrieg und Frieden.http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-N-Tolstoi-Leo-9783538052192,41391110-buchN. Tolstoi, Leo: Krieg und Frieden. München; Winkler, 1975. 8°, Gebundene Ausgabe ISBN: 97835380521921975. Winkler Dünndruckausgabe. Eine Ecke leicht bestossen, sonst Buch sehr gut. Schutzumschlag am Rücken gebräunt, oberer Rand mit leichter Läsion. Guter original Schuber. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29925<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-N-Tolstoi-Leo-9783538052192,41391110-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Frieden-N-Tolstoi-Leo-9783538052192,41391110-buchDer Lesezirkel. Blätter für Literatur. 18. Jahrgang, 6. Heft, 15. März 1931http://www.buchfreund.de/Der-Lesezirkel-Blaetter-fuer-Literatur-18-Jahrgang-6-Heft-15-Maerz-1931,41390856-buchDer Lesezirkel. Blätter für Literatur. 18. Jahrgang, 6. Heft, 15. März 1931 Zürich: Verlag Lesezirkel Hottingen,Inhalt:Eduard Korrodi/Walter Wili: Friedrich Gundolf. Friedrich Gundolf: Dichter und Helden; Hinweise auf Bücher - Chronik, Frühlingsfest-, 22 Seiten, Einband mit Knickspuren, Papier gebräunt, innen gut erhalten. Schlagworte: Literatur, Der Lesezirkel, Lesezirkel Hottingen<br>Bestell-Nr.: 30471<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Lesezirkel-Blaetter-fuer-Literatur-18-Jahrgang-6-Heft-15-Maerz-1931,41390856-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Lesezirkel-Blaetter-fuer-Literatur-18-Jahrgang-6-Heft-15-Maerz-1931,41390856-buchWeltgesicht und Politik .http://www.buchfreund.de/Weltgesicht-und-Politik-Kahler-Erich-von,41390858-buchKahler, Erich von: Weltgesicht und Politik . Heidelberg: Weiss´sche Universitätsbuchhandlung, 1916. 70 Seiten 8°, broschiertEinband mit kleinen Knickspuren und etwas fingerfleckig, Papier gebräunt, innen gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 30474<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltgesicht-und-Politik-Kahler-Erich-von,41390858-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Weltgesicht-und-Politik-Kahler-Erich-von,41390858-buchZwischen Lafnitz und Leitha : Kurzgeschichten aus d. Burgenland.http://www.buchfreund.de/Zwischen-Lafnitz-und-Leitha-Kurzgeschichten-aus-d-Burgenland-Nitsch-Mathes,41391115-buchNitsch, Mathes: Zwischen Lafnitz und Leitha : Kurzgeschichten aus d. Burgenland. München : Ledermüller, 1971. 88 S. : 1 Ill., , 21 cm 8°, BroschiertEinband etwas gebräunt, sonst sauber und gut. Schlagworte: Burgenland , Österreich / O. Literatur / a. Texte / Einz. Schriftst. -> Nitsch, M., Literatur<br>Bestell-Nr.: 29062<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Lafnitz-und-Leitha-Kurzgeschichten-aus-d-Burgenland-Nitsch-Mathes,41391115-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischen-Lafnitz-und-Leitha-Kurzgeschichten-aus-d-Burgenland-Nitsch-Mathes,41391115-buchEine Rache und andere Geschichten. Aus dem Span. von Lieselotte Kolanoske, Bibliothek Suhrkamphttp://www.buchfreund.de/Eine-Rache-und-andere-Geschichten-Aus-dem-Span-von-Lieselotte-Kolanoske-Bibliothek-Suhrkamp-Allende-Isabel-3518220993,41390860-buchAllende, Isabel: Eine Rache und andere Geschichten. Aus dem Span. von Lieselotte Kolanoske, Bibliothek Suhrkamp 2. Aufl. Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1994. 114 S. , 19 cm 8°, Pp., gebundene Ausgabe ISBN: 3518220993Einband etwas berieben, sonst sauber und gut. Bibliothek Suhrkamp 1099. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29508<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Rache-und-andere-Geschichten-Aus-dem-Span-von-Lieselotte-Kolanoske-Bibliothek-Suhrkamp-Allende-Isabel-3518220993,41390860-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Rache-und-andere-Geschichten-Aus-dem-Span-von-Lieselotte-Kolanoske-Bibliothek-Suhrkamp-Allende-Isabel-3518220993,41390860-buchArme kleine Germaine. Lebensroman einer Ungenannten. / Im Schatten des Gestern. Die Beichte eines Frauenschicksales.http://www.buchfreund.de/Arme-kleine-Germaine-Lebensroman-einer-Ungenannten-Im-Schatten-des-Gestern-Die-Beichte-eines-Frauenschicksales-Anonym,41390861-buchAnonym: Arme kleine Germaine. Lebensroman einer Ungenannten. / Im Schatten des Gestern. Die Beichte eines Frauenschicksales. Berlin, Dr. Selle-Eysler A.G., 1932. 8°, HalblederEinband beschabt, Ecken stark bestossen, Papier nachgedunkelt, etwas schiefgelesen, innen gut und textsauber erhalten. (="Deutsche Illustrierte" Roman-Bibliothek, Buch 14) Schlagworte: Literatur, "Deutsche Illustrierte" Roman-Bibliothek<br>Bestell-Nr.: 29322<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arme-kleine-Germaine-Lebensroman-einer-Ungenannten-Im-Schatten-des-Gestern-Die-Beichte-eines-Frauenschicksales-Anonym,41390861-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Arme-kleine-Germaine-Lebensroman-einer-Ungenannten-Im-Schatten-des-Gestern-Die-Beichte-eines-Frauenschicksales-Anonym,41390861-buchMaikäfer flieg : Erzählung.http://www.buchfreund.de/Maikaefer-flieg-Erzaehlung-Oermann-Lars-3833413883,41391117-buchOermann, Lars: Maikäfer flieg : Erzählung. Norderstedt : Books on Demand GmbH, 2004. 167 S. , 19 cm 8°, broschiert ISBN: 3833413883Das Buch ist noch in Folie eingeschweisst und sehr gut erhalten Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 27997<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maikaefer-flieg-Erzaehlung-Oermann-Lars-3833413883,41391117-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Maikaefer-flieg-Erzaehlung-Oermann-Lars-3833413883,41391117-buchPieces Brillantes.http://www.buchfreund.de/Pieces-Brillantes-Anouilh-Jean,41390863-buchAnouilh, Jean: Pieces Brillantes. Paris; La Table Ronde, 1972. 8°, gebundene AusgabeEinband berieben, privater Stempel auf Vorsatz, insgesamt unfrisch, Textteil sonst sauber und gut. 535 S. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29723<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pieces-Brillantes-Anouilh-Jean,41390863-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Pieces-Brillantes-Anouilh-Jean,41390863-buchNenn die Nacht nicht Nacht. Roman.http://www.buchfreund.de/Nenn-die-Nacht-nicht-Nacht-Roman-Oz-Amos,41391119-buchOz, Amos: Nenn die Nacht nicht Nacht. Roman. Erste Auflage. 1995.Buch leicht schief,sonst sauber und gut. Vom Autor signiert. DEA. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29403<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nenn-die-Nacht-nicht-Nacht-Roman-Oz-Amos,41391119-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Nenn-die-Nacht-nicht-Nacht-Roman-Oz-Amos,41391119-buchDie Schwestern Materassi.http://www.buchfreund.de/Die-Schwestern-Materassi-Palazzeschi-Aldo-3499400057,41391120-buchPalazzeschi, Aldo: Die Schwestern Materassi. Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, 1993. 8°, broschiert ISBN: 3499400057(=Rowohlt Jahrhundert Bd. 5) Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sehr gut und textsauber erhalten., 10. - 11. Tausend 1993 Schlagworte: Literatur, Rowohlt Jahrhundert<br>Bestell-Nr.: 28688<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schwestern-Materassi-Palazzeschi-Aldo-3499400057,41391120-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Schwestern-Materassi-Palazzeschi-Aldo-3499400057,41391120-buchAzarel : Roman. Aus dem Ungar. von Hans Skirecki.http://www.buchfreund.de/Azarel-Roman-Aus-dem-Ungar-von-Hans-Skirecki-Pap-Károly-3630871577,41391121-buchPap, Károly: Azarel : Roman. Aus dem Ungar. von Hans Skirecki. München : Luchterhand, 2004. 303 S. , 21 cm 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3630871577Sehr gutes Exemplar. Mit original Buchbinde. Schlagworte: Ungarn, Literatur<br>Bestell-Nr.: 28040<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Azarel-Roman-Aus-dem-Ungar-von-Hans-Skirecki-Pap-Károly-3630871577,41391121-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Azarel-Roman-Aus-dem-Ungar-von-Hans-Skirecki-Pap-Károly-3630871577,41391121-buchLeben Fibels : des Verfassers der Bienrodischen Fibel. Insel-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/Leben-Fibels-des-Verfassers-der-Bienrodischen-Fibel-Insel-Taschenbuch-Paul-Jean-345832870X,41391122-buchPaul, Jean: Leben Fibels : des Verfassers der Bienrodischen Fibel. Insel-Taschenbuch 1. Aufl. Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1989. 245 S. , 18 cm broschiert ISBN: 345832870X1. Aufl. 1989, Einband und Schnitt mit minimalen Lagerspuren, innen gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29176<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leben-Fibels-des-Verfassers-der-Bienrodischen-Fibel-Insel-Taschenbuch-Paul-Jean-345832870X,41391122-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Leben-Fibels-des-Verfassers-der-Bienrodischen-Fibel-Insel-Taschenbuch-Paul-Jean-345832870X,41391122-buchSämtliche Erzählungen. Bd. 2 : Die Wiese der Totenhttp://www.buchfreund.de/Saemtliche-Erzaehlungen-Bd-2-Die-Wiese-der-Toten-Pavese-Cesare-3546000102,41391123-buchPavese, Cesare: Sämtliche Erzählungen. Bd. 2 : Die Wiese der Toten Hildesheim : Claassen, 1992. 270 S. 8°, Hardcover ISBN: 3546000102Das Buch ist noch in Folie eingeschweisst und sehr gut erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30812<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Erzaehlungen-Bd-2-Die-Wiese-der-Toten-Pavese-Cesare-3546000102,41391123-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Erzaehlungen-Bd-2-Die-Wiese-der-Toten-Pavese-Cesare-3546000102,41391123-buchDie Penelopiade. Dt. von Malte Friedrich, Die @Mythenhttp://www.buchfreund.de/Die-Penelopiade-Dt-von-Malte-Friedrich-Die-Mythen-Atwood-Margaret-3827004497,41390868-buchAtwood, Margaret: Die Penelopiade. Dt. von Malte Friedrich, Die @Mythen Berlin : Berlin-Verl., 2005. 173 S. , 21 cm 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3827004497Fast wie neu. Schlagworte: Penelope, Literatur<br>Bestell-Nr.: 30022<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Penelopiade-Dt-von-Malte-Friedrich-Die-Mythen-Atwood-Margaret-3827004497,41390868-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Penelopiade-Dt-von-Malte-Friedrich-Die-Mythen-Atwood-Margaret-3827004497,41390868-buchDie Schule der Nackten.http://www.buchfreund.de/Die-Schule-der-Nackten-Augustin-Ernst-3406509681,41390869-buchAugustin, Ernst: Die Schule der Nackten. C.H. Beck, 3, Auflage, 2003. Pappband, geb., Gut, Gut ISBN: 3406509681Buch minimal schief, sonst gut. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 24837<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schule-der-Nackten-Augustin-Ernst-3406509681,41390869-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Schule-der-Nackten-Augustin-Ernst-3406509681,41390869-buchDie mittleren Jahre.http://www.buchfreund.de/Die-mittleren-Jahre-Piontek-Heinz,41391125-buchPiontek, Heinz: Die mittleren Jahre. 1. - 5. Tausend Hoffmann + Campe Hamburg, 1. - 5. Tausend, 1967. Leinen, geb., Gut, GutSU mit kleinen hinterlegten Einrissen. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 14500<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-mittleren-Jahre-Piontek-Heinz,41391125-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Die-mittleren-Jahre-Piontek-Heinz,41391125-buchEmma : Roman. Aus dem Engl. von Horst Höckendorf. Mit einem Nachw. von Klaus Udo Szudra, Diogenes-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/Emma-Roman-Aus-dem-Engl-von-Horst-Hoeckendorf-Mit-einem-Nachw-von-Klaus-Udo-Szudra-Diogenes-Taschenbuch-Austen-Jane-3257219032,41390870-buchAusten, Jane: Emma : Roman. Aus dem Engl. von Horst Höckendorf. Mit einem Nachw. von Klaus Udo Szudra, Diogenes-Taschenbuch Zürich : Diogenes, 1991. 556 S. , 18 cm 8°, kart., Broschiert ISBN: 32572190321991. Fast neuwertiges Exemplar. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30858<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Emma-Roman-Aus-dem-Engl-von-Horst-Hoeckendorf-Mit-einem-Nachw-von-Klaus-Udo-Szudra-Diogenes-Taschenbuch-Austen-Jane-3257219032,41390870-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Emma-Roman-Aus-dem-Engl-von-Horst-Hoeckendorf-Mit-einem-Nachw-von-Klaus-Udo-Szudra-Diogenes-Taschenbuch-Austen-Jane-3257219032,41390870-buchDer Fall Franzahttp://www.buchfreund.de/Der-Fall-Franza-Bachmann-Ingeborg-349202436X,41390871-buchBachmann, Ingeborg: Der Fall Franza München : Piper, 1979. 192 S. , 21 cm 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 349202436XPapier etwas gebräunt, sonst sehr gut. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 30019<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Franza-Bachmann-Ingeborg-349202436X,41390871-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Franza-Bachmann-Ingeborg-349202436X,41390871-buchStunde der Überlebenden : autobiographischer Roman.http://www.buchfreund.de/Stunde-der-Ueberlebenden-autobiographischer-Roman-Piontek-Heinz-3870571470,41391127-buchPiontek, Heinz: Stunde der Überlebenden : autobiographischer Roman. Würzburg : Bergstadtverl. Korn, 1989. 607 S. , 21 cm 8°, Leinen ISBN: 3870571470Schutzumschlag mit kleinen Lagerspuren, leicht schiefgelesen, Schnitt etwas unfrisch, sonst gut und textsauber erhalten. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29832<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stunde-der-Ueberlebenden-autobiographischer-Roman-Piontek-Heinz-3870571470,41391127-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Stunde-der-Ueberlebenden-autobiographischer-Roman-Piontek-Heinz-3870571470,41391127-buchZeit meines Lebens. Autobiographischer Roman.http://www.buchfreund.de/Zeit-meines-Lebens-Autobiographischer-Roman-Piontek-Heinz-9783795108830,41391128-buchPiontek, Heinz: Zeit meines Lebens. Autobiographischer Roman. München: Schneekluth Verlag, 1984. 8°, Leinen ISBN: 9783795108830Schutzumschlag mit kleinen Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut und textsauber erhalten. (=Heinz Piontek Werke in 6 Bänden, Bd. 6) Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 29828<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeit-meines-Lebens-Autobiographischer-Roman-Piontek-Heinz-9783795108830,41391128-buch">Bestellen</a>Tue, 10 Jan 2012 16:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Zeit-meines-Lebens-Autobiographischer-Roman-Piontek-Heinz-9783795108830,41391128-buch