Biographien von Antiquariat Dorner Anton DornerAntiquariat Dorner, Anton Dorner, Ueberauer Str. 31, 64354, Reinheimhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Dornerde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBiographienMon, 06 Feb 2012 16:05:36 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60"Paul Valéry - Glück, Dämon, Verrückter".http://www.buchfreund.de/Paul-Valéry-Glueck-Daemon-Verrueckter-POZZI-Catherine,55895719-buchPOZZI, Catherine. "Paul Valéry - Glück, Dämon, Verrückter". Tagebuch 1920-1928. Frankfurt, Insel 1995. 520 S., OPappband m. OUmschlag.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 70454<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paul-Valéry-Glueck-Daemon-Verrueckter-POZZI-Catherine,55895719-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:36 +0100http://www.buchfreund.de/Paul-Valéry-Glueck-Daemon-Verrueckter-POZZI-Catherine,55895719-buchBriefwechsel mit Hermann Bahr, Sigmund Freud, Rainer Maria Rilke und Arthur Schnitzler.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-mit-Hermann-Bahr-Sigmund-Freud-Rainer-Maria-Rilke-und-Arthur-Schnitzler-ZWEIG-Stefan,55895720-buchZWEIG, Stefan. Briefwechsel mit Hermann Bahr, Sigmund Freud, Rainer Maria Rilke und Arthur Schnitzler. Frankfurt, S.Fischer 1987. 525 S., OLeinen m. OUmschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 70456<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-mit-Hermann-Bahr-Sigmund-Freud-Rainer-Maria-Rilke-und-Arthur-Schnitzler-ZWEIG-Stefan,55895720-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:36 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-mit-Hermann-Bahr-Sigmund-Freud-Rainer-Maria-Rilke-und-Arthur-Schnitzler-ZWEIG-Stefan,55895720-buchBriefe 1629-1650.http://www.buchfreund.de/Briefe-1629-1650-DESCARTES-René,55895717-buchDESCARTES, René. Briefe 1629-1650. Hrsg. von Max Bense. Köln, Staufen-Verlag 1949. 453 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mit Randläsuren. Rücken mit minimaler Läsur.<br>Bestell-Nr.: 70427<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-1629-1650-DESCARTES-René,55895717-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-1629-1650-DESCARTES-René,55895717-buchLeonardo da Vinci.http://www.buchfreund.de/Leonardo-da-Vinci-GROLMAN-Adolf-von,55895718-buchGROLMAN, Adolf von. Leonardo da Vinci. Berlin, Lambert Schneider 1944. 188 S., priv. Halbleinenband.Papierbedingt gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 70420<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leonardo-da-Vinci-GROLMAN-Adolf-von,55895718-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/Leonardo-da-Vinci-GROLMAN-Adolf-von,55895718-buchBaugeschichte als Auftrag.http://www.buchfreund.de/Baugeschichte-als-Auftrag-ROMERO-Andreas,41982369-buchROMERO, Andreas. Baugeschichte als Auftrag. Karl Gruber: Architekt, Lehrer, Zeichner. Eine Biographie. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Braunschweig, Vieweg 1990. XX, 298 S., OPappband m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 42660<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baugeschichte-als-Auftrag-ROMERO-Andreas,41982369-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 13:30:36 +0100http://www.buchfreund.de/Baugeschichte-als-Auftrag-ROMERO-Andreas,41982369-buchBaugeschichte als Auftrag.http://www.buchfreund.de/Baugeschichte-als-Auftrag-ROMERO-Andreas,55729649-buchROMERO, Andreas. Baugeschichte als Auftrag. Karl Gruber: Architekt, Lehrer, Zeichner. Eine Biographie. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Braunschweig, Vieweg 1990. XX, 298 S., OPappband m. OUmschlag.Besitzvermerk, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 70481<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baugeschichte-als-Auftrag-ROMERO-Andreas,55729649-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 13:30:36 +0100http://www.buchfreund.de/Baugeschichte-als-Auftrag-ROMERO-Andreas,55729649-buchWilliam Davison of Alnwick.http://www.buchfreund.de/William-Davison-of-Alnwick-ISAAC-Peter-C-G,41982142-buchISAAC, Peter C. G.. William Davison of Alnwick. Pharmacist and Printer 1781 - 1858. Mit vielen Illustrationen. Oxford, At the Clarendon Press 1968. 38 S., OLeinen m. OUmschlag. Gr.-8vo.Umschlag leicht fleckig und mit geringen Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 28086<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/William-Davison-of-Alnwick-ISAAC-Peter-C-G,41982142-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/William-Davison-of-Alnwick-ISAAC-Peter-C-G,41982142-buchDie Tagebücher 1.http://www.buchfreund.de/Die-Tagebuecher-1-WAGNER-Cosima,41982186-buchWAGNER, Cosima. Die Tagebücher 1. 1869-1877. Hrsg. von M.Gregor-Dellin u. D.Mack. München, Piper 1976. 1278 S., OLeinen m. OUmschlag.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 27743<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Tagebuecher-1-WAGNER-Cosima,41982186-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Tagebuecher-1-WAGNER-Cosima,41982186-buchABC.http://www.buchfreund.de/ABC-DIETRICH-Marlene,55597586-buchDIETRICH, Marlene. ABC. Garden City, Doubleday & Co 1962. 189 S., OLeinenband.Erstausgabe. Unterer Schnitt mit einem Fleck, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 70177<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ABC-DIETRICH-Marlene,55597586-buch">Bestellen</a>Tue, 17 Jan 2012 11:30:53 +0100http://www.buchfreund.de/ABC-DIETRICH-Marlene,55597586-buchUnter frostigem Stern.http://www.buchfreund.de/Unter-frostigem-Stern-MAGN-SSON-Sigurdur,55597587-buchMAGNÚSSON, Sigurdur. Unter frostigem Stern. Kindheit auf Island. Reihe Land und Wort. Hannover, Touristbuch 1984. 333 S., OPappband.Mit Ex Libris, sonst neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 51088<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unter-frostigem-Stern-MAGN-SSON-Sigurdur,55597587-buch">Bestellen</a>Tue, 17 Jan 2012 11:30:53 +0100http://www.buchfreund.de/Unter-frostigem-Stern-MAGN-SSON-Sigurdur,55597587-buchDionysos.http://www.buchfreund.de/Dionysos-KER-NYI-Karl,55375445-buchKERÉNYI, Karl. Dionysos. Urbild des unzerstörbaren Lebens. Mit 198 s/w Abbildungen. Werke in Einzelausgaben. Stuttgart, Klett-Cotta 1994. 366 S., 146 Abb. auf Tafeln., OLeinenband m. OUmschlag.Umschlag berieben, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 70050<br>Preis: 31,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dionysos-KER-NYI-Karl,55375445-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 12:31:30 +0100http://www.buchfreund.de/Dionysos-KER-NYI-Karl,55375445-buchGebhard Leberecht von Blücher.http://www.buchfreund.de/Gebhard-Leberecht-von-Bluecher-BLASENDORFF-Carl,41982110-buchBLASENDORFF, Carl. Gebhard Leberecht von Blücher. Mit einem Bildnis und einem Faksimile. Berlin, Weidmann 1887. 400 S., OHalbleder.Rücken mehrfach aufgeplatzt und Leder berieben. Mit einer Widmung.<br>Bestell-Nr.: 28651<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gebhard-Leberecht-von-Bluecher-BLASENDORFF-Carl,41982110-buch">Bestellen</a>Wed, 04 Jan 2012 11:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Gebhard-Leberecht-von-Bluecher-BLASENDORFF-Carl,41982110-buchMore Ha` Pence than Kicks.http://www.buchfreund.de/More-Ha-Pence-than-Kicks-LESLIE-Henrietta,41982149-buchLESLIE, Henrietta. More Ha` Pence than Kicks. Being some Things remembered. 2. edition. With 7 plates. London, Macdonald 1943. 254 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mit Riß und Fehlstellen. Einband etwas bestoßen und durch Feuchtigkeitseinwirkung kleiner Abklatsch des Umschlags. Vorsatz mit einer kurzen Widmung, sonst innen sauberes Expl.<br>Bestell-Nr.: 25636<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/More-Ha-Pence-than-Kicks-LESLIE-Henrietta,41982149-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 11:00:53 +0100http://www.buchfreund.de/More-Ha-Pence-than-Kicks-LESLIE-Henrietta,41982149-buchPrag-Moskau.http://www.buchfreund.de/Prag-Moskau-SIATI-GIUSEPPE-DE-U-THIES-ZIEMKE-HRSG,55223624-buchSIATI, GIUSEPPE DE U. THIES ZIEMKE (HRSG.). Prag-Moskau. Briefe von und an Wieland Herzfelde 1933-1938. Kiel, Neuer Malik Verlag 1991. 200 S., OPappband m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 69710<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prag-Moskau-SIATI-GIUSEPPE-DE-U-THIES-ZIEMKE-HRSG,55223624-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 11:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Prag-Moskau-SIATI-GIUSEPPE-DE-U-THIES-ZIEMKE-HRSG,55223624-buchDiplomaten des Friedens.http://www.buchfreund.de/Diplomaten-des-Friedens-SCHLEUCHER-Kurt-Hrsg,41982167-buchSCHLEUCHER, Kurt (Hrsg.). Diplomaten des Friedens. Von Herberstein bis Hausenstein. Darmstadt, Turris-Verlag 1971. 318 S., OLeinen m. OUmschlag.Deutsche unter anderen Völkern. Band 5 einer Biographiensammlung der Martin-Behaim-Ges. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 25599<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Diplomaten-des-Friedens-SCHLEUCHER-Kurt-Hrsg,41982167-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 12:01:58 +0100http://www.buchfreund.de/Diplomaten-des-Friedens-SCHLEUCHER-Kurt-Hrsg,41982167-buchGoethes Briefe an Charlotte von Stein.http://www.buchfreund.de/Goethes-Briefe-an-Charlotte-von-Stein-GOETHE,55100137-buchGOETHE. Goethes Briefe an Charlotte von Stein. Hrsg. von Julius Petersen. 3 Bände. Leipzig, Insel 1908. OLeinenbände.Rücken etwas verblaßt.. Fliegendes Vorsatz des ersten Bandes mit ca, 7 cm langen Riss.<br>Bestell-Nr.: 69525<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Briefe-an-Charlotte-von-Stein-GOETHE,55100137-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 12:01:58 +0100http://www.buchfreund.de/Goethes-Briefe-an-Charlotte-von-Stein-GOETHE,55100137-buchEine Wallfahrt zu Mozart.http://www.buchfreund.de/Eine-Wallfahrt-zu-Mozart-NOVELLO-Vincent-u-Mary,55100138-buchNOVELLO, Vincent u. Mary. Eine Wallfahrt zu Mozart. Die REisetagebücher aus dem Jahre 1829. Hrsg. von Medici di Marignano u. R. Hughes. Bonn, Boosey & Hawkes 1959. 192 S., OPappband.Rücken etwas gebräunt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 69530<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Wallfahrt-zu-Mozart-NOVELLO-Vincent-u-Mary,55100138-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 12:01:58 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Wallfahrt-zu-Mozart-NOVELLO-Vincent-u-Mary,55100138-buchMein Abschied vom Himmel.http://www.buchfreund.de/Mein-Abschied-vom-Himmel-ABDEL-SAMAD-Hamed,55100136-buchABDEL-SAMAD, Hamed. Mein Abschied vom Himmel. Aus dem Leben eines Muslims in Deutschland. Fackelträger 2009. 312 S., OPappband m. OUmschlag.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 69621<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Abschied-vom-Himmel-ABDEL-SAMAD-Hamed,55100136-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Abschied-vom-Himmel-ABDEL-SAMAD-Hamed,55100136-buchDas Geheimnis der Arkade.http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Arkade-CHIRICO-Giorgio-de,54940382-buchCHIRICO, Giorgio de. Das Geheimnis der Arkade. Erinnerungen und Reflexionen. München, Schirmer/Mosel 2011. 377 S., OPappband m. OUmschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 69370<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Arkade-CHIRICO-Giorgio-de,54940382-buch">Bestellen</a>Thu, 01 Dec 2011 11:34:16 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Arkade-CHIRICO-Giorgio-de,54940382-buchBerthold Auerbach.http://www.buchfreund.de/Berthold-Auerbach-KINDER-Hermann,54828217-buchKINDER, Hermann. Berthold Auerbach. "Einst fast eine Weltberühmtheit" Eine Collage. Tübingen, Klöpfer & Meyer 2011. 295 S., OPappband m. OUmschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 69213<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berthold-Auerbach-KINDER-Hermann,54828217-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 11:00:41 +0100http://www.buchfreund.de/Berthold-Auerbach-KINDER-Hermann,54828217-buchMein Ohr an deinem Herzen.http://www.buchfreund.de/Mein-Ohr-an-deinem-Herzen-KUREISHI-Hanif,54828218-buchKUREISHI, Hanif. Mein Ohr an deinem Herzen. Erinnerungen an meinen Vater Frankfurt, S.Fischer 2011. 256 S., OPappband m. OUmschlag.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 69194<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Ohr-an-deinem-Herzen-KUREISHI-Hanif,54828218-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 11:00:41 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Ohr-an-deinem-Herzen-KUREISHI-Hanif,54828218-buchWas schön wäreÂ….http://www.buchfreund.de/Was-schoen-waere-MEYER-Andreas-J,54589268-buchMEYER, Andreas J.. Was schön wäreÂ…. Aufzeichnungen für Janosch, zu seinem 80. Geburtstag. Gifkendorf, Merlin 2011. 63 S., OPappband. 4to.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 68837<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Was-schoen-waere-MEYER-Andreas-J,54589268-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:04 +0100http://www.buchfreund.de/Was-schoen-waere-MEYER-Andreas-J,54589268-buchAbaelard und Heloisa oder Die Theologie der Liebe.http://www.buchfreund.de/Abaelard-und-Heloisa-oder-Die-Theologie-der-Liebe-PODLECH-Adalbert,54589269-buchPODLECH, Adalbert. Abaelard und Heloisa oder Die Theologie der Liebe. München, Piper 1990. 503 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag an einer Ecke keicht eingerissen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 68697<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abaelard-und-Heloisa-oder-Die-Theologie-der-Liebe-PODLECH-Adalbert,54589269-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:04 +0100http://www.buchfreund.de/Abaelard-und-Heloisa-oder-Die-Theologie-der-Liebe-PODLECH-Adalbert,54589269-buchIch kenne das Leben in Mexiko.http://www.buchfreund.de/Ich-kenne-das-Leben-in-Mexiko-TRAVEN-B,54589270-buchTRAVEN, B.. Ich kenne das Leben in Mexiko. Briefe an John Schikowski 1925 bis 1932. Mit einem Essay von Karl S. Guthke. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1992. 136 S., OPappband.Untere Ecken gering bestoßen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 68698<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-kenne-das-Leben-in-Mexiko-TRAVEN-B,54589270-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:04 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-kenne-das-Leben-in-Mexiko-TRAVEN-B,54589270-buchBriefwechsel.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-MANN-THOMAS-U-ROBERT-FAESI,54482972-buchMANN, THOMAS U. ROBERT FAESI. Briefwechsel. Zürich, Atlantis 1962. 112 S., OKart.Erstausgabe.<br>Bestell-Nr.: 68658<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-MANN-THOMAS-U-ROBERT-FAESI,54482972-buch">Bestellen</a>Tue, 01 Nov 2011 10:31:29 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-MANN-THOMAS-U-ROBERT-FAESI,54482972-buchJohn Heartfield.http://www.buchfreund.de/John-Heartfield-HERZFELDE-Wieland,54406018-buchHERZFELDE, Wieland. John Heartfield. Leben und Werk. 3., erweiterte Auflage. Dresden, Verlag der Kunst 1976. 385 S., OLeinenband m. OUmschlag. Gr.-8vo.Umschlag mit leicvhten Randläsuren und einem kleinen Riss., sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 68534<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/John-Heartfield-HERZFELDE-Wieland,54406018-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:42 +0200http://www.buchfreund.de/John-Heartfield-HERZFELDE-Wieland,54406018-buch"Ja, ich bin ein seltsames WesenÂ…".http://www.buchfreund.de/Ja-ich-bin-ein-seltsames-Wesen-ANDERSEN-Hans-Christian,54158088-buchANDERSEN, Hans Christian. "Ja, ich bin ein seltsames WesenÂ…". Tagebücher 1825-1875. 2 Bände. Hrsg. von Gisela Perlet. Göttingen, Wallstein 2000. 796 S., OLeinen m. OUmschlag.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 68299<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ja-ich-bin-ein-seltsames-Wesen-ANDERSEN-Hans-Christian,54158088-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Oct 2011 11:01:44 +0200http://www.buchfreund.de/Ja-ich-bin-ein-seltsames-Wesen-ANDERSEN-Hans-Christian,54158088-buchMit 1000 Küssen Deine Fillu.http://www.buchfreund.de/Mit-1000-Kuessen-Deine-Fillu-RIEGER-Eva-Hrsg,54158089-buchRIEGER, Eva (Hrsg.). Mit 1000 Küssen Deine Fillu. Briefe der Sängerin Marie Fillunger an Eugenie Schumann 1875-93. Köln, Dittrich Verlag 2002. 368 S., OPappband m. OUmschlag.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 68297<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-1000-Kuessen-Deine-Fillu-RIEGER-Eva-Hrsg,54158089-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Oct 2011 11:01:44 +0200http://www.buchfreund.de/Mit-1000-Kuessen-Deine-Fillu-RIEGER-Eva-Hrsg,54158089-buchBildnisse Stefan Georges von Alexander Zschokke.http://www.buchfreund.de/Bildnisse-Stefan-Georges-von-Alexander-Zschokke-STETTLER-Michael-Hrsg,53626033-buchSTETTLER, Michael (Hrsg.). Bildnisse Stefan Georges von Alexander Zschokke. Mit 25 Tafeln. Düsseldorf, Küpper 1974. 89 S., OLeinen m. OFolienumschlag. Gr.-8vo.Auflage 400 Exemplare. Umschlag mit Fehlstelle, sonst gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67769<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bildnisse-Stefan-Georges-von-Alexander-Zschokke-STETTLER-Michael-Hrsg,53626033-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 11:31:20 +0200http://www.buchfreund.de/Bildnisse-Stefan-Georges-von-Alexander-Zschokke-STETTLER-Michael-Hrsg,53626033-buchHier fiel Mutter vom Esel.http://www.buchfreund.de/Hier-fiel-Mutter-vom-Esel-HENSEL-Sebastian,53587445-buchHENSEL, Sebastian. Hier fiel Mutter vom Esel. Reisen nach Italien mit den Eltern Wilhelm Hensel und Fanny, geb. Mendelssohn Bartholdy. Das Tagebuch von 1839/40 und die Zeichnungen von 1845. Hrsg. von Wolfgang Dinglinger. Hannover, Wehrhahn 2011. 194 S., OPappband.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 67697<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hier-fiel-Mutter-vom-Esel-HENSEL-Sebastian,53587445-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 14:00:21 +0200http://www.buchfreund.de/Hier-fiel-Mutter-vom-Esel-HENSEL-Sebastian,53587445-buchWir waren fünf.http://www.buchfreund.de/Wir-waren-fuenf-MANN-Viktor,53587446-buchMANN, Viktor. Wir waren fünf. Bildnis der Familie Mann. Moit 35 Tafeln. Konstanz, Südverlag 1949. 612 S., OLeinenband.Erstausgabe. Leinen leicht fleckig. Besitzvermerk. Insgesamt gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67705<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-waren-fuenf-MANN-Viktor,53587446-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 14:00:21 +0200http://www.buchfreund.de/Wir-waren-fuenf-MANN-Viktor,53587446-buchMein Vater.http://www.buchfreund.de/Mein-Vater-MOMMSEN-Adelheid,53543507-buchMOMMSEN, Adelheid. Mein Vater. Erinnerungen an Theodor Mommsen. München, Matthes & Seitz 1992. 183 S., OLeinen m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 67621<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Vater-MOMMSEN-Adelheid,53543507-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Aug 2011 15:32:15 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-Vater-MOMMSEN-Adelheid,53543507-buchThe Unpublished Dostoevsky.http://www.buchfreund.de/The-Unpublished-Dostoevsky-PROFFER-Carl-R-Hrsg,41982164-buchPROFFER, Carl R. (Hrsg.). The Unpublished Dostoevsky. 2 von 3 Bänden. Band 1: Diaries and Notebooks 1860 - 1881. Band 2: Diaries and Notebooks 1872. Mit einigen Abb. Ardis 1973. 342 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Umschläge mit Randläsuren und kleinen Fehlstellen<br>Bestell-Nr.: 29508<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Unpublished-Dostoevsky-PROFFER-Carl-R-Hrsg,41982164-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Jul 2011 11:30:34 +0200http://www.buchfreund.de/The-Unpublished-Dostoevsky-PROFFER-Carl-R-Hrsg,41982164-buchDie lieblichste der lieblichsten Gestalten.http://www.buchfreund.de/Die-lieblichste-der-lieblichsten-Gestalten-BEDUeRFTIG-Friedemann,53395432-buchBEDÜRFTIG, Friedemann. Die lieblichste der lieblichsten Gestalten. Ulrike von Levetzow und Goethe. Kindler 2004. 250 S., OPappband m. OUmschlag.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67281<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-lieblichste-der-lieblichsten-Gestalten-BEDUeRFTIG-Friedemann,53395432-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 11:01:44 +0200http://www.buchfreund.de/Die-lieblichste-der-lieblichsten-Gestalten-BEDUeRFTIG-Friedemann,53395432-buchWenn ich mal richtig ich sagÂ….http://www.buchfreund.de/Wenn-ich-mal-richtig-ich-sag-RUeHMKORF-Peter,53395433-buchRÜHMKORF, Peter. Wenn ich mal richtig ich sagÂ…. Ein Bilder-Lesebuch. Göttingen, Steidl 2004. 153 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67296<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wenn-ich-mal-richtig-ich-sag-RUeHMKORF-Peter,53395433-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 11:01:44 +0200http://www.buchfreund.de/Wenn-ich-mal-richtig-ich-sag-RUeHMKORF-Peter,53395433-buchTschechow.http://www.buchfreund.de/Tschechow-TROYAT-Henri,53241591-buchTROYAT, Henri. Tschechow. Leben und Werk. Stuttgart, DVA 1987. 413 S., OPappband m. OUmschlag.Unterer Schnitt mit Stempel Mängelexemplar, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 67111<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tschechow-TROYAT-Henri,53241591-buch">Bestellen</a>Fri, 15 Jul 2011 10:02:12 +0200http://www.buchfreund.de/Tschechow-TROYAT-Henri,53241591-buchBriefwechsel mit Goethe.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-mit-Goethe-WILLEMER-Marianne-und-Johanne-Jakob,53207380-buchWILLEMER, Marianne und Johanne Jakob. Briefwechsel mit Goethe. Dokumente, Lebens-Chronik, Erläuterungen. Hrsg. von Hans-J. Weitz. Frankfurt, Insel 1965. 968 S., OLeinen m. OUmschlag.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67099<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-mit-Goethe-WILLEMER-Marianne-und-Johanne-Jakob,53207380-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Jul 2011 11:31:29 +0200http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-mit-Goethe-WILLEMER-Marianne-und-Johanne-Jakob,53207380-buchMETTERNICH.http://www.buchfreund.de/METTERNICH,41982319-buchMETTERNICH. Leipzig, Philipp Reclam jun. 1844. 160 S., Pappband der Zeit.Einband berieben, Vorsatz etwas fleckig. Titel und erstes Blatt mit ausgebesserter Stelle. Stempel auf Titel.<br>Bestell-Nr.: 54155<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/METTERNICH,41982319-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Jul 2011 11:31:29 +0200http://www.buchfreund.de/METTERNICH,41982319-buchBriefwechsel 1914-1956.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1914-1956-BENN-GOTTFRIED-U-EGMONT-SEYERLEN,53154067-buchBENN, GOTTFRIED U. EGMONT SEYERLEN. Briefwechsel 1914-1956. Hrsg. von Gerhard Schuster. Stuttgart, Klett-Cotta 1993. 125 S., OPappband m. OUmschlag.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 66977<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1914-1956-BENN-GOTTFRIED-U-EGMONT-SEYERLEN,53154067-buch">Bestellen</a>Thu, 07 Jul 2011 11:33:13 +0200http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1914-1956-BENN-GOTTFRIED-U-EGMONT-SEYERLEN,53154067-buchBriefwechsel 1930-1956.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1930-1956-BENN-GOTTFRIED-U-MAX-RYCHNER,53154068-buchBENN, GOTTFRIED U. MAX RYCHNER. Briefwechsel 1930-1956. Hrsg. von Gerhard Schuster. Stuttgart, Klett-Cotta 1986. 119 S., OPappband m. OUmschlag.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 66987<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1930-1956-BENN-GOTTFRIED-U-MAX-RYCHNER,53154068-buch">Bestellen</a>Thu, 07 Jul 2011 11:33:13 +0200http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1930-1956-BENN-GOTTFRIED-U-MAX-RYCHNER,53154068-buchLast Train to Memphis. Careless Love.http://www.buchfreund.de/Last-Train-to-Memphis-Careless-Love-GURALNICK-Peter,52950422-buchGURALNICK, Peter. Last Train to Memphis. Careless Love. Elvis Presley. Band 1: Sein Aufstieg 1935-1958; Band 2: Der Abgesang 1958-1977. Berlin, Bosworth 2005/06. 641, 924 S., OKart.Gebrauchsspuren. Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 66784<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Last-Train-to-Memphis-Careless-Love-GURALNICK-Peter,52950422-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 10:31:52 +0200http://www.buchfreund.de/Last-Train-to-Memphis-Careless-Love-GURALNICK-Peter,52950422-buchDer Einsiedler von Providence.http://www.buchfreund.de/Der-Einsiedler-von-Providence-ROTTENSTEINER-Franz-Hrsg,52815377-buchROTTENSTEINER, Franz (Hrsg.). Der Einsiedler von Providence. Lovecrafts ungewöhnliches Leben. Taschenbuch. Frankfurt, Suhrkamp 1992. 274 S., OKart.Phantastische Bibliothek.<br>Bestell-Nr.: 66639<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Einsiedler-von-Providence-ROTTENSTEINER-Franz-Hrsg,52815377-buch">Bestellen</a>Thu, 16 Jun 2011 13:18:22 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Einsiedler-von-Providence-ROTTENSTEINER-Franz-Hrsg,52815377-buchAlfred Hitchcock.http://www.buchfreund.de/Alfred-Hitchcock-SPOTO-Donald,52758757-buchSPOTO, Donald. Alfred Hitchcock. Ein Leben. Taschenbuch. 2. Auflage. München, Piper 2005. 683 S., OKart.Rücken mit leichten Lesespuren.<br>Bestell-Nr.: 66622<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alfred-Hitchcock-SPOTO-Donald,52758757-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 09:30:32 +0200http://www.buchfreund.de/Alfred-Hitchcock-SPOTO-Donald,52758757-buchJóhann Sigurjónsson.http://www.buchfreund.de/Jóhann-Sigurjónsson-TOLDBERG-Helge,52579841-buchTOLDBERG, Helge. Jóhann Sigurjónsson. København, Rasmus Fischer 1965. 181 S., OKart. m. OUmschlag.Umschlag gebräunt, unbeschnitten. Ex Libris.<br>Bestell-Nr.: 66351<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jóhann-Sigurjónsson-TOLDBERG-Helge,52579841-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 09:30:37 +0200http://www.buchfreund.de/Jóhann-Sigurjónsson-TOLDBERG-Helge,52579841-buchBob Dylan.http://www.buchfreund.de/Bob-Dylan-SHELTON-Robert,52287359-buchSHELTON, Robert. Bob Dylan. Sein Leben und seine Musik. München, Goldmann 1988. 790 S., OPappband m. OUmschlag.Umschlag und Schnitt etwas fleckig. Wenige Kugelschreiber-Anstreichungen.<br>Bestell-Nr.: 66186<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bob-Dylan-SHELTON-Robert,52287359-buch">Bestellen</a>Wed, 11 May 2011 11:30:36 +0200http://www.buchfreund.de/Bob-Dylan-SHELTON-Robert,52287359-buchDemokratische Wege.http://www.buchfreund.de/Demokratische-Wege-ASENDORF-MANFRED-U-ROLF-VON-BOCKEL-HRSG,52162045-buchASENDORF, MANFRED U. ROLF VON BOCKEL (HRSG.). Demokratische Wege. Deutsche Lebensläufe aus fünf Jahrhunderten. Ein Lexikon. Stuttgart, Metzler 1997. 746 S., OPappband m. OUmschlag.Gering bestoßen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 66076<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Demokratische-Wege-ASENDORF-MANFRED-U-ROLF-VON-BOCKEL-HRSG,52162045-buch">Bestellen</a>Tue, 03 May 2011 12:03:47 +0200http://www.buchfreund.de/Demokratische-Wege-ASENDORF-MANFRED-U-ROLF-VON-BOCKEL-HRSG,52162045-buchRainer Maria Rilke.http://www.buchfreund.de/Rainer-Maria-Rilke-BAUER-Arnold,52121046-buchBAUER, Arnold. Rainer Maria Rilke. Köpfe des XX. Jahrhunderts. Berlin, Colloquium Verlag 1970. 94 S., OPappband.Papierbedingt gebräunt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 65984<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rainer-Maria-Rilke-BAUER-Arnold,52121046-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Apr 2011 10:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Rainer-Maria-Rilke-BAUER-Arnold,52121046-buchBriefe an Hippolyte Taine.http://www.buchfreund.de/Briefe-an-Hippolyte-Taine-FLAUBERT-Gustave,52121047-buchFLAUBERT, Gustave. Briefe an Hippolyte Taine. Wiesbaden, Limes 1954. 63 S., OBr.Umschlag mit kleinem Riss ca. 4 mm. Sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 65997<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-an-Hippolyte-Taine-FLAUBERT-Gustave,52121047-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Apr 2011 10:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Briefe-an-Hippolyte-Taine-FLAUBERT-Gustave,52121047-buchFriedrich Lißmann.http://www.buchfreund.de/Friedrich-Lissmann-LENZ-Mia,52121048-buchLENZ, Mia. Friedrich Lißmann. Ein Lebensbild Hamburg, Hanseatischer Kunstverlag ca. 1910. 72 S., OPappband. Kl.-8vo.Mit Ex LIbris.<br>Bestell-Nr.: 65990<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedrich-Lissmann-LENZ-Mia,52121048-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Apr 2011 10:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Friedrich-Lissmann-LENZ-Mia,52121048-buchDenkwürdigkeiten eines Porzellanmalers.http://www.buchfreund.de/Denkwuerdigkeiten-eines-Porzellanmalers-HAeNFLING-Gustav,52076157-buchHÄNFLING, Gustav. Denkwürdigkeiten eines Porzellanmalers. Hrsg. von Heinrich E. Kromer. Leipzig, Insel 1915. 216 S., OPappband. Kl.-8vo.Einband leicht berieben, Besitzuerstempel auf Vorsatz. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 65901<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Denkwuerdigkeiten-eines-Porzellanmalers-HAeNFLING-Gustav,52076157-buch">Bestellen</a>Thu, 21 Apr 2011 11:00:21 +0200http://www.buchfreund.de/Denkwuerdigkeiten-eines-Porzellanmalers-HAeNFLING-Gustav,52076157-buchTagebücher.http://www.buchfreund.de/Tagebuecher-PLATEN-August-Graf-von,51972025-buchPLATEN, August Graf von. Tagebücher. Im Auszuge hrsg. von Erich Petzet. Leipzig, Reclam o.J.. 285 S., OLeinenband.<br>Bestell-Nr.: 65765<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tagebuecher-PLATEN-August-Graf-von,51972025-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 10:00:44 +0200http://www.buchfreund.de/Tagebuecher-PLATEN-August-Graf-von,51972025-buchBriefe Sebastian Münsters.http://www.buchfreund.de/Briefe-Sebastian-Muensters-MUeNSTER-Sebastian,51930363-buchMÜNSTER, Sebastian. Briefe Sebastian Münsters. Lateinisch und Deutsch. Hrsg. von Karl Heinz Burmeister. Frankfurt, Insel 1964. 209 S., OLeinen m. OUmschlag.Vorsätze mit braunen Tesaflecken, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 65695<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-Sebastian-Muensters-MUeNSTER-Sebastian,51930363-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Apr 2011 11:00:39 +0200http://www.buchfreund.de/Briefe-Sebastian-Muensters-MUeNSTER-Sebastian,51930363-buchAn der Seite meines Mannes.http://www.buchfreund.de/An-der-Seite-meines-Mannes-GOeRING-Emmy,51815309-buchGÖRING, Emmy. An der Seite meines Mannes. Begebenheiten und Bekenntnisse. Mit s/w Abbildungen. 4. Auflage. Coburg, Nation Europa Verlag o.J.. 337 S., OLeinen m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 65397<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/An-der-Seite-meines-Mannes-GOeRING-Emmy,51815309-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Mar 2011 11:30:21 +0200http://www.buchfreund.de/An-der-Seite-meines-Mannes-GOeRING-Emmy,51815309-buchBriefwechsel des Großherzogs Carl August von Sachsen-Weimar-Eisenach mit Goethe.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-des-Grossherzogs-Carl-August-von-Sachsen-Weimar-Eisenach-mit-Goethe-CARL-AUGUST-GOETHE,51631194-buchCARL AUGUST / GOETHE. Briefwechsel des Großherzogs Carl August von Sachsen-Weimar-Eisenach mit Goethe. In den Jahren 1775 bis 1828. Neue Ausgabe. 2 Bände in Einem. Mit 2 Bildnissen. Wien, Braumüller 1873. 320, 335, OHalblederbandRücken einseitig zu ca. 2/3 aufgeplatzt. Stärker berieben. Innen nur wenig stockfleckig.<br>Bestell-Nr.: 65198<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-des-Grossherzogs-Carl-August-von-Sachsen-Weimar-Eisenach-mit-Goethe-CARL-AUGUST-GOETHE,51631194-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Mar 2011 10:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-des-Grossherzogs-Carl-August-von-Sachsen-Weimar-Eisenach-mit-Goethe-CARL-AUGUST-GOETHE,51631194-buchLuise von Preussen.http://www.buchfreund.de/Luise-von-Preussen-SCHOeNPFLUG-Daniel,51443239-buchSCHÖNPFLUG, Daniel. Luise von Preussen. Königin der Herzen. Eine Biographie. München, Beck 2010. 286 S., OLeinen m. OUmschlag.Als Leseexemplar gekennzeichnet, sonst neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 64973<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Luise-von-Preussen-SCHOeNPFLUG-Daniel,51443239-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Mar 2011 12:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Luise-von-Preussen-SCHOeNPFLUG-Daniel,51443239-buchBriefwechsel 1890-1942.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1890-1942-GIDE-ANDR-PAUL-VALERY,51443236-buchGIDE, ANDRÉ - PAUL VALERY. Briefwechsel 1890-1942. Eingeleitet und kommentiert von R.Mallet. Würzburg, Zettner 1958. 792 S., OLeinenband m. OUmschlag.Deutsche Erstausgabe. Umschlag mit geringen Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 64945<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1890-1942-GIDE-ANDR-PAUL-VALERY,51443236-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Mar 2011 12:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1890-1942-GIDE-ANDR-PAUL-VALERY,51443236-buchDas Jahrhundert der Feundschaft.http://www.buchfreund.de/Das-Jahrhundert-der-Feundschaft-POTT-Ute-Hrsg,51443237-buchPOTT, Ute (Hrsg.). Das Jahrhundert der Feundschaft. Johann Wilhelm Ludwig Gleim und seine Zeitgenossen. Mit einer Beilage. Göttingen, Wallstein 2004. 143 S., OPappband. 4to.Schriften des Gleimhauses Halberstadt Band 3. Ecken minimal mbestoßen, sonst neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 64948<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Jahrhundert-der-Feundschaft-POTT-Ute-Hrsg,51443237-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Mar 2011 12:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Jahrhundert-der-Feundschaft-POTT-Ute-Hrsg,51443237-buchBriefwechsel 1909-1926.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1909-1926-RILKE-RAINER-MARIA-U-ANDR-GIDE,51334469-buchRILKE, RAINER MARIA U. ANDRÉ GIDE. Briefwechsel 1909-1926. Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1957. 200 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag leicht gebräunt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 64923<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1909-1926-RILKE-RAINER-MARIA-U-ANDR-GIDE,51334469-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Mar 2011 10:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1909-1926-RILKE-RAINER-MARIA-U-ANDR-GIDE,51334469-buchVorspiel.http://www.buchfreund.de/Vorspiel-BRAUN-Pinkas,41982202-buchBRAUN, Pinkas. Vorspiel. Eine Jugend - ein Bühnenleben. Mit s/w Abbildungen. 1. Auflage. München, Nagel & Kimche im Carl Hanser Verlag 2008. 405 S., OPappbd. mit OUmschlagNeuwertig.<br>Bestell-Nr.: 51326<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vorspiel-BRAUN-Pinkas,41982202-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Mar 2011 10:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/Vorspiel-BRAUN-Pinkas,41982202-buchGeliebter Doctorcito.http://www.buchfreund.de/Geliebter-Doctorcito-KAHLO-Frida,51017177-buchKAHLO, Frida. Geliebter Doctorcito. Briefe an Dr. Leo Eloesser. Schirmer Graf 2010. 156 S., OPappband m. OUmschlag.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 64612<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geliebter-Doctorcito-KAHLO-Frida,51017177-buch">Bestellen</a>Thu, 27 Jan 2011 12:00:51 +0100http://www.buchfreund.de/Geliebter-Doctorcito-KAHLO-Frida,51017177-buchFranz Kafka.http://www.buchfreund.de/Franz-Kafka-WAGENBACH-Klaus,41982418-buchWAGENBACH, Klaus. Franz Kafka. Bilder aus seinem Leben. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. 16. - 25. Tausend. Berlin, Wagenbach 1983. 191 S., OBr.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 51266<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franz-Kafka-WAGENBACH-Klaus,41982418-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Jan 2011 10:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Franz-Kafka-WAGENBACH-Klaus,41982418-buchLuise.http://www.buchfreund.de/Luise-MUeLLER-Friedrich-Ludwig,50781092-buchMÜLLER, Friedrich Ludwig. Luise. Aufzeichnungen über veine preußische Königin. Ausstellungskatalog. 2. Auflage Bonn, Monumente 2002. 144 S., OPappband.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 64231<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Luise-MUeLLER-Friedrich-Ludwig,50781092-buch">Bestellen</a>Tue, 11 Jan 2011 10:01:12 +0100http://www.buchfreund.de/Luise-MUeLLER-Friedrich-Ludwig,50781092-buchMadame de Stael und Benjamin Constant.http://www.buchfreund.de/Madame-de-Stael-und-Benjamin-Constant-BARUDIO-Guenter,50781089-buchBARUDIO, Günter. Madame de Stael und Benjamin Constant. Paare. Berlin, Rowohlt 1996. 174 S., OPappband m. OUmschlag.Mit einer Widmung des Autors. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 64253<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Madame-de-Stael-und-Benjamin-Constant-BARUDIO-Guenter,50781089-buch">Bestellen</a>Tue, 11 Jan 2011 10:01:11 +0100http://www.buchfreund.de/Madame-de-Stael-und-Benjamin-Constant-BARUDIO-Guenter,50781089-buchDer große Irrtum. Die Erinnerungen des NSDAP-Mannes Friedrich Lodemann.http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Irrtum-Die-Erinnerungen-des-NSDAP-Mannes-Friedrich-Lodemann-LODEMANN-Juergen-Hrsg,50781091-buchLODEMANN, Jürgen (Hrsg.). Der große Irrtum. Die Erinnerungen des NSDAP-Mannes Friedrich Lodemann. Berlin, Berlin University Press 2009. 159 S., OPappband m. OUmschlag.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 64261<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Irrtum-Die-Erinnerungen-des-NSDAP-Mannes-Friedrich-Lodemann-LODEMANN-Juergen-Hrsg,50781091-buch">Bestellen</a>Tue, 11 Jan 2011 10:01:11 +0100http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Irrtum-Die-Erinnerungen-des-NSDAP-Mannes-Friedrich-Lodemann-LODEMANN-Juergen-Hrsg,50781091-buchJohann Georg Kohl.http://www.buchfreund.de/Johann-Georg-Kohl-ELSMANN-Thomas,50645754-buchELSMANN, Thomas. Johann Georg Kohl. Ein Leben zwischen der Alten und der Neuen Welt. Schünemann 2010. 389 S., OPappband.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 64091<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Johann-Georg-Kohl-ELSMANN-Thomas,50645754-buch">Bestellen</a>Thu, 30 Dec 2010 10:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Johann-Georg-Kohl-ELSMANN-Thomas,50645754-buchBriefwechsel.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-HOFMANNSTHAL-HUGO-VON-U-HELENE-VON-NOSTITZ,50645755-buchHOFMANNSTHAL, HUGO VON U. HELENE VON NOSTITZ. Briefwechsel. Hrsg. von Oswald von Nostitz. Frankfurt, S.Fischer 1965. 211 S., OLeinen m. OUmschlag.Erstausgabe. Umschlag nur leicht vergilbt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 64077<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-HOFMANNSTHAL-HUGO-VON-U-HELENE-VON-NOSTITZ,50645755-buch">Bestellen</a>Thu, 30 Dec 2010 10:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-HOFMANNSTHAL-HUGO-VON-U-HELENE-VON-NOSTITZ,50645755-buchDEutschland wird dir gefallen.http://www.buchfreund.de/DEutschland-wird-dir-gefallen-SELIGMANN-Rafael,50645756-buchSELIGMANN, Rafael. DEutschland wird dir gefallen. Autobiographie. Berlin, Aufbau 2010. 461 S., OPappband m. OUmschlag.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 64032<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DEutschland-wird-dir-gefallen-SELIGMANN-Rafael,50645756-buch">Bestellen</a>Thu, 30 Dec 2010 10:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/DEutschland-wird-dir-gefallen-SELIGMANN-Rafael,50645756-buchBriefwechsel.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-BLONDEL-MAURICE-U-PIERRE-TEILHARD-DE-CHARDIN,50529112-buchBLONDEL, MAURICE U. PIERRE TEILHARD DE CHARDIN. Briefwechsel. Hrsg. von Henri de Lubac. Freiburg, Alber 1967. 189 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mit minimalen Randläsuren. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 63960<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-BLONDEL-MAURICE-U-PIERRE-TEILHARD-DE-CHARDIN,50529112-buch">Bestellen</a>Thu, 23 Dec 2010 10:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-BLONDEL-MAURICE-U-PIERRE-TEILHARD-DE-CHARDIN,50529112-buchPierre Teilhard de Chardin.http://www.buchfreund.de/Pierre-Teilhard-de-Chardin-CU-NOT-Claude,50529115-buchCUÉNOT, Claude. Pierre Teilhard de Chardin. Leben und Werk. Olten, Walter 1966. 808 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mit einem Riss, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 63974<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pierre-Teilhard-de-Chardin-CU-NOT-Claude,50529115-buch">Bestellen</a>Thu, 23 Dec 2010 10:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Pierre-Teilhard-de-Chardin-CU-NOT-Claude,50529115-buchBriefwechsel 1899-1925.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1899-1925-HOFMANNSTHAL-HUGO-VON-U-RAINER-MARIA-RILKE,50529116-buchHOFMANNSTHAL, HUGO VON U. RAINER MARIA RILKE. Briefwechsel 1899-1925. Hrsg. von Rudolf Hirsch u. Ingeborg Schnack. Frankfurt, Insel 1978. 280 S., OLeinen m. OUmschlag.Erstausgabe. Schnitt etwas angestaubt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 63950<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1899-1925-HOFMANNSTHAL-HUGO-VON-U-RAINER-MARIA-RILKE,50529116-buch">Bestellen</a>Thu, 23 Dec 2010 10:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-1899-1925-HOFMANNSTHAL-HUGO-VON-U-RAINER-MARIA-RILKE,50529116-buchWelz zwischen Welten.http://www.buchfreund.de/Welz-zwischen-Welten-SPENDER-Stephen,50480706-buchSPENDER, Stephen. Welz zwischen Welten. Ein Buch Lebens- und Zeitgeschichte. Frankfurt, Verlag der Parma-Edition o.J.. 369 S., OLeinen m. OUmschlag.Mit beiliegenden Anmerkungsteil. Umschlag etwas gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 63792<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Welz-zwischen-Welten-SPENDER-Stephen,50480706-buch">Bestellen</a>Thu, 16 Dec 2010 10:30:32 +0100http://www.buchfreund.de/Welz-zwischen-Welten-SPENDER-Stephen,50480706-buchEin Tropfen.http://www.buchfreund.de/Ein-Tropfen-BROYARD-Bliss,49021515-buchBROYARD, Bliss. Ein Tropfen. Das verborgene Leben meines Vaters. Berlin, Berlin Verlag 2009. 624 S., OPappband m. OUmschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 61551<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Tropfen-BROYARD-Bliss,49021515-buch">Bestellen</a>Thu, 25 Nov 2010 13:00:23 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Tropfen-BROYARD-Bliss,49021515-buchBriefwechsel.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-ZWEIG-Stefan-und-Friderike,50243240-buchZWEIG, Stefan und Friderike. Briefwechsel. 1912-1942. Bern, Scherz 1951. 358 S., OLeinenband.Erstausgabe. Rücken etwas verblaßt.<br>Bestell-Nr.: 63579<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-ZWEIG-Stefan-und-Friderike,50243240-buch">Bestellen</a>Thu, 25 Nov 2010 13:00:23 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-ZWEIG-Stefan-und-Friderike,50243240-buchEin Tropfen.http://www.buchfreund.de/Ein-Tropfen-BROYARD-Bliss,50243241-buchBROYARD, Bliss. Ein Tropfen. Das verborgene Leben meines Vaters. Berlin, Berlin Verlag 2009. 624 S., OPappband m. OUmschlag.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 63690<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Tropfen-BROYARD-Bliss,50243241-buch">Bestellen</a>Thu, 25 Nov 2010 13:00:23 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Tropfen-BROYARD-Bliss,50243241-buchMeine Befreiung.http://www.buchfreund.de/Meine-Befreiung-GROULT-Benoite,50243242-buchGROULT, Benoite. Meine Befreiung. Autobiografie. Berlin, Bloomsbury 2009. 271 S., OPappband m. OUmschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 63563<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Befreiung-GROULT-Benoite,50243242-buch">Bestellen</a>Thu, 25 Nov 2010 13:00:23 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-Befreiung-GROULT-Benoite,50243242-buchGustav Schickedanz.http://www.buchfreund.de/Gustav-Schickedanz-SCHOeLLGEN-Gregor,50169456-buchSCHÖLLGEN, Gregor. Gustav Schickedanz. Biographie eines Revolutionärs. Die Quelle-Story. Berlin, Berlin Verlag 2010. 464 S., OPappband m. OUmschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 63284<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gustav-Schickedanz-SCHOeLLGEN-Gregor,50169456-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Nov 2010 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Gustav-Schickedanz-SCHOeLLGEN-Gregor,50169456-buchLenin.http://www.buchfreund.de/Lenin-CARR-RE-D-ENCAUSSE-Hélène,50100427-buchCARRÈRE D`ENCAUSSE, Hélène. Lenin. Taschenbuch. München, Piper 2000. 539 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 63113<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lenin-CARR-RE-D-ENCAUSSE-Hélène,50100427-buch">Bestellen</a>Tue, 09 Nov 2010 13:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/Lenin-CARR-RE-D-ENCAUSSE-Hélène,50100427-buchMemoiren meines Lebens 1. Band.http://www.buchfreund.de/Memoiren-meines-Lebens-1-Band-CASTELLI-J-F,50100428-buchCASTELLI, J.F.. Memoiren meines Lebens 1. Band. Gefundenes und Empfundenes, Erlebtes und Erstrebtes. Hrsg. von Josef Bindtner. München, Georg Müller o.J. XXXVII, 499 S., OLederbandDenkwürdigkeiten aus Alt-Österreich Band 9. Nr. 1 von 150 numerierten Exemplaren. Leder etwas fleckig.<br>Bestell-Nr.: 63105<br>Preis: 125,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Memoiren-meines-Lebens-1-Band-CASTELLI-J-F,50100428-buch">Bestellen</a>Tue, 09 Nov 2010 13:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/Memoiren-meines-Lebens-1-Band-CASTELLI-J-F,50100428-buchLenau und die Familie Löwenthal.http://www.buchfreund.de/Lenau-und-die-Familie-Loewenthal-CASTLE-Eduard-Hrsg,41982210-buchCASTLE, Eduard (Hrsg.). Lenau und die Familie Löwenthal. Briefe und Gespräche, Gedichte und Entwürfe. 2 Bände 1. Buch: Reisebriefe und Gespräche. Zweites Buch: Liebesklänge. Vollständiger Abdruck nach den Handschriften. Mit zehn Bildnissen und fünf Schriftproben. Leipzig, Max Hesses Verlag 1906. XCII, 336 S., OLeinenband.Kapitale etwas bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 52325<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lenau-und-die-Familie-Loewenthal-CASTLE-Eduard-Hrsg,41982210-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Lenau-und-die-Familie-Loewenthal-CASTLE-Eduard-Hrsg,41982210-buchLiebe, Macht, Verbannung.http://www.buchfreund.de/Liebe-Macht-Verbannung-SCHREIBER-Hermann,46824963-buchSCHREIBER, Hermann. Liebe, Macht, Verbannung. Frauenschicksale im Zarenreich. Gernsbach, Casimir Katz 2009. 352 S., OPappband m. OUmschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 59362<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebe-Macht-Verbannung-SCHREIBER-Hermann,46824963-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Liebe-Macht-Verbannung-SCHREIBER-Hermann,46824963-buchIch, Fellini.http://www.buchfreund.de/Ich-Fellini-CHANDLER-Charlotte,41982211-buchCHANDLER, Charlotte. Ich, Fellini. Mit 68 Fotos, 8 Zeichnungen sowie einer Filmographie und einem Verzeichnis der wichtigsten internationalen Filmpreise. München, Herbig 1994. 393 S., OPappbd. mit OUmschlag<br>Bestell-Nr.: 52162<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-Fellini-CHANDLER-Charlotte,41982211-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-Fellini-CHANDLER-Charlotte,41982211-buchAuto-Biography.http://www.buchfreund.de/Auto-Biography-COWPER-POWYS-John,41982213-buchCOWPER POWYS, John. Auto-Biography. Hamilton, Colgate University Press 1968. XXI, 671 S., OLeinen m. OUmschlag.Etwas vergilbt, Schnitt leicht wasserfleckig.<br>Bestell-Nr.: 45294<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auto-Biography-COWPER-POWYS-John,41982213-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Auto-Biography-COWPER-POWYS-John,41982213-buchHeinrich Anton Leichtweiß.http://www.buchfreund.de/Heinrich-Anton-Leichtweiss-CZYSZ-Walter,41982214-buchCZYSZ, Walter. Heinrich Anton Leichtweiß. Ein Bürgerleben im 18. Jahrhundert. Mit s/w Abbildungen. Nr. 8 der Schriften des Heimat- und Verschönerungsvereins Dotzheim e. V.. Wiesbaden, Seyfried 1983. 111 S., OKart.Ecke etwas bestoßen, leicht fleckig.<br>Bestell-Nr.: 52600<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heinrich-Anton-Leichtweiss-CZYSZ-Walter,41982214-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Heinrich-Anton-Leichtweiss-CZYSZ-Walter,41982214-buchDie Büchners im Ried.http://www.buchfreund.de/Die-Buechners-im-Ried-DEUSTER-Hans,41982217-buchDEUSTER, Hans. Die Büchners im Ried. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Erste Fassung. Riedstadt, Forum Verlag 1997. 168 S., OKart.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 51570<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Buechners-im-Ried-DEUSTER-Hans,41982217-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Buechners-im-Ried-DEUSTER-Hans,41982217-buchAndy Warhol Superstar.http://www.buchfreund.de/Andy-Warhol-Superstar-DUFRESNE-Isabelle-alias-Ultra-Violet,41982221-buchDUFRESNE, Isabelle alias Ultra Violet. Andy Warhol Superstar. Mit zahlreichen Abbildungen. Bergisch-Gladbach, Gustav Lübbe 1988. 349 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mit Riss, Ecke leicht bestoßen. Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 54123<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Andy-Warhol-Superstar-DUFRESNE-Isabelle-alias-Ultra-Violet,41982221-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Andy-Warhol-Superstar-DUFRESNE-Isabelle-alias-Ultra-Violet,41982221-buchBriefe 1909-1958. Briefe an Johannes R. Becher 1910-1958.http://www.buchfreund.de/Briefe-1909-1958-Briefe-an-Johannes-R-Becher-1910-1958-BECHER-Johannes-R,48268560-buchBECHER, Johannes R.. Briefe 1909-1958. Briefe an Johannes R. Becher 1910-1958. 2 Bände. Berlin, Aufbau 1993. 678, 740 S., OPappbände im Schuber.Schuber leicht aufgeplatzt, Bücher selbst neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 60928<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-1909-1958-Briefe-an-Johannes-R-Becher-1910-1958-BECHER-Johannes-R,48268560-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-1909-1958-Briefe-an-Johannes-R-Becher-1910-1958-BECHER-Johannes-R,48268560-buchDer Würzburger Bürger Adam Kahl (1539 - 1594) und sein Tagebuch (1559 - 1774).http://www.buchfreund.de/Der-Wuerzburger-Buerger-Adam-Kahl-1539-1594-und-sein-Tagebuch-1559-1774-ENDRES-HEINRICH-UND-WILHELM-ENGEL,41982224-buchENDRES, HEINRICH UND WILHELM ENGEL. Der Würzburger Bürger Adam Kahl (1539 - 1594) und sein Tagebuch (1559 - 1774). Mit s/w Bildtafeln. Mainfränkische Hefte, Heft 14. Würzburg, Freunde Mainfränk. Kunst u. Geschichte 1952. 65 S., 6 Taf., OKart.<br>Bestell-Nr.: 46753<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Wuerzburger-Buerger-Adam-Kahl-1539-1594-und-sein-Tagebuch-1559-1774-ENDRES-HEINRICH-UND-WILHELM-ENGEL,41982224-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Wuerzburger-Buerger-Adam-Kahl-1539-1594-und-sein-Tagebuch-1559-1774-ENDRES-HEINRICH-UND-WILHELM-ENGEL,41982224-buchMagister Lorenz Fries (1491 - 1550).http://www.buchfreund.de/Magister-Lorenz-Fries-1491-1550-ENGEL-Wilhelm,41982225-buchENGEL, Wilhelm. Magister Lorenz Fries (1491 - 1550). Mit s/w Abbildungen. Mainfränkische Hefte, Heft 11. Würzburg, Freunde Mainfränk. Kunst u. Geschichte 1951. 47 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 46750<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Magister-Lorenz-Fries-1491-1550-ENGEL-Wilhelm,41982225-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Magister-Lorenz-Fries-1491-1550-ENGEL-Wilhelm,41982225-buchERINNERUNGEN AN ARNOLD KRIEGER.http://www.buchfreund.de/ERINNERUNGEN-AN-ARNOLD-KRIEGER,41982226-buchERINNERUNGEN AN ARNOLD KRIEGER. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Darmstadt, Studio Schaffen und Forschen 1977. 98 S., OBr.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 50405<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ERINNERUNGEN-AN-ARNOLD-KRIEGER,41982226-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/ERINNERUNGEN-AN-ARNOLD-KRIEGER,41982226-buchEin Leben für die Wissenschaft im 20. Jahrhundert.http://www.buchfreund.de/Ein-Leben-fuer-die-Wissenschaft-im-20-Jahrhundert-EULER-Heinrich,41982227-buchEULER, Heinrich. Ein Leben für die Wissenschaft im 20. Jahrhundert. Schriftenreihe Lebenserinnerungen, Band 69. Hamburg, Dr. Kovac 2007. XXXVI, 238 S., OKart.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 44566<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Leben-fuer-die-Wissenschaft-im-20-Jahrhundert-EULER-Heinrich,41982227-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Leben-fuer-die-Wissenschaft-im-20-Jahrhundert-EULER-Heinrich,41982227-buchDer göttliche Marquis.http://www.buchfreund.de/Der-goettliche-Marquis-PAUVERT-Jean-Jacques,48268564-buchPAUVERT, Jean-Jacques. Der göttliche Marquis. Leben und Werk des Donatien-Aldonze.Francois de Sade. 2 Bände. München, List 1991. 1362 S., OLeinen m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 60782<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-goettliche-Marquis-PAUVERT-Jean-Jacques,48268564-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Der-goettliche-Marquis-PAUVERT-Jean-Jacques,48268564-buchMazarin.http://www.buchfreund.de/Mazarin-FEDERN-Karl,41982228-buchFEDERN, Karl. Mazarin. Mit s/w Abbildungen. München, Georg Müller 1922. IX, 634 S., OHalbleder.Leder stärker berieben, Schnitt etwas fleckig.<br>Bestell-Nr.: 42332<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mazarin-FEDERN-Karl,41982228-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Mazarin-FEDERN-Karl,41982228-buchDie Brüder Grimm.http://www.buchfreund.de/Die-Brueder-Grimm-FRANKE-Carl,41982231-buchFRANKE, Carl. Die Brüder Grimm. Ihr Leben und Wirken, in gemeinfaßlicher Weise dargestellt. Dresden, Carl Reissner 1899. 176 S., Halbleder.Rücken etwas verblaßt, Stempel auf Titel. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 40664<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Brueder-Grimm-FRANKE-Carl,41982231-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Brueder-Grimm-FRANKE-Carl,41982231-buchBriefe aus Ägypten.http://www.buchfreund.de/Briefe-aus-Aegypten-CHARDIN-Teilhard-de,45026585-buchCHARDIN, Teilhard de. Briefe aus Ägypten. 1905-1908. Freiburg, Alber 1965. 228 S., OLeinen m. OUmschlag.Gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 56846<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-aus-Aegypten-CHARDIN-Teilhard-de,45026585-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-aus-Aegypten-CHARDIN-Teilhard-de,45026585-buchEin Marschallstab zerbrach.http://www.buchfreund.de/Ein-Marschallstab-zerbrach-FRISCHAUER-Willi,41982233-buchFRISCHAUER, Willi. Ein Marschallstab zerbrach. Eine Göring-Biographie. Mit s/w Abbildungen. Ulm, Münster-Verlag 1951. 327 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag gebräunt, eingerissen und mit Fehlstellen. Einige rote Anstreichungen.<br>Bestell-Nr.: 41216<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Marschallstab-zerbrach-FRISCHAUER-Willi,41982233-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Marschallstab-zerbrach-FRISCHAUER-Willi,41982233-buchDie Brüder Grimm.http://www.buchfreund.de/Die-Brueder-Grimm-DUNCKER-Albert,45026586-buchDUNCKER, Albert. Die Brüder Grimm. Holzschnitt fehlt. Kassel, Ernst Hühn 1884. IV, 123 S., Halbleder.Einband etwas lichtrandig, schönes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 56984<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Brueder-Grimm-DUNCKER-Albert,45026586-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Brueder-Grimm-DUNCKER-Albert,45026586-buchMein Weg zur Goetheanumbühne.http://www.buchfreund.de/Mein-Weg-zur-Goetheanumbuehne-FROBOeSE-Edwin,41982234-buchFROBÖSE, Edwin. Mein Weg zur Goetheanumbühne. Erinnerungen. Stuttgart, Mellinger 1978. 176 S., OPappband.<br>Bestell-Nr.: 50093<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Weg-zur-Goetheanumbuehne-FROBOeSE-Edwin,41982234-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Weg-zur-Goetheanumbuehne-FROBOeSE-Edwin,41982234-buchDie Briefe Ignaz Borns an D.G. und J.Ch.D. Schreber.http://www.buchfreund.de/Die-Briefe-Ignaz-Borns-an-D-G-und-J-Ch-D-Schreber-BERAN-Jiri-Hrsg,43777306-buchBERAN, Jiri (Hrsg.). Die Briefe Ignaz Borns an D.G. und J.Ch.D. Schreber. Prag 1971. 114 S., OKart.Umschlag etwas berieben.<br>Bestell-Nr.: 55505<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Briefe-Ignaz-Borns-an-D-G-und-J-Ch-D-Schreber-BERAN-Jiri-Hrsg,43777306-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Briefe-Ignaz-Borns-an-D-G-und-J-Ch-D-Schreber-BERAN-Jiri-Hrsg,43777306-buchBriefe und Antworten Band 1: 1922-1937.http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Antworten-Band-1-1922-1937-MANN-Klaus,45026587-buchMANN, Klaus. Briefe und Antworten Band 1: 1922-1937. Hrsg. Von M. Gregor-Dellin. Edition Spangenberg. München, Ellermann 1975. 405 S., OLeinen m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 57113<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Antworten-Band-1-1922-1937-MANN-Klaus,45026587-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Antworten-Band-1-1922-1937-MANN-Klaus,45026587-buchAngelica Domröse.http://www.buchfreund.de/Angelica-Domroese-FUNKE-CHRISTOPH-UND-DIETER-KRANZ,41982235-buchFUNKE, CHRISTOPH UND DIETER KRANZ. Angelica Domröse. Berlin, Henschel 1976. 119 S., OPappband. Kl.-8vo.<br>Bestell-Nr.: 30257<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angelica-Domroese-FUNKE-CHRISTOPH-UND-DIETER-KRANZ,41982235-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Angelica-Domroese-FUNKE-CHRISTOPH-UND-DIETER-KRANZ,41982235-buch