Film von Antiquariat Dorner Anton DornerAntiquariat Dorner, Anton Dorner, Ueberauer Str. 31, 64354, Reinheimhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Dornerde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHFilmWed, 04 Jan 2012 11:00:27 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Lust und Elend: das erotische Kino.http://www.buchfreund.de/Lust-und-Elend-das-erotische-Kino-GRAMANN-Karola-u-a,41982894-buchGRAMANN, Karola u.a.. Lust und Elend: das erotische Kino. München, Bucher 1981. 144 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 28649<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lust-und-Elend-das-erotische-Kino-GRAMANN-Karola-u-a,41982894-buch">Bestellen</a>Wed, 04 Jan 2012 11:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Lust-und-Elend-das-erotische-Kino-GRAMANN-Karola-u-a,41982894-buchLes cent visages du cinéma.http://www.buchfreund.de/Les-cent-visages-du-cinéma-LAPIERRE-Marcel,41982908-buchLAPIERRE, Marcel. Les cent visages du cinéma. Orné de 64 planches hors texte et de 161 dessins ou croquis in texte. Paris, Grasset 1948. 716 S., OLeinen m. OUmschlag. Gr.-8vo.Auflage 4400 numerierte Exemplare. Umschlag etwas lädiert und leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 28650<br>Preis: 27,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Les-cent-visages-du-cinéma-LAPIERRE-Marcel,41982908-buch">Bestellen</a>Wed, 04 Jan 2012 11:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Les-cent-visages-du-cinéma-LAPIERRE-Marcel,41982908-buchStars of the Screen.http://www.buchfreund.de/Stars-of-the-Screen-MACPHERSON-WELCH-BRODY,41982912-buchMACPHERSON / WELCH / BRODY. Stars of the Screen. Photographien von The Kobal Collection. München, Orbis 1991. 240 S., OPappbd. m. OUmschlag. 4to.<br>Bestell-Nr.: 26547<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stars-of-the-Screen-MACPHERSON-WELCH-BRODY,41982912-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 11:00:42 +0100http://www.buchfreund.de/Stars-of-the-Screen-MACPHERSON-WELCH-BRODY,41982912-buchThe Detective in Film.http://www.buchfreund.de/The-Detective-in-Film-EVERSON-William-K,41982886-buchEVERSON, William K.. The Detective in Film. A pictorial treasury of the screen sleuth from 1903 to the present. Secaucus, The Citadel Press 1974. 247 S., OKart. 4to.Rückenkanten berieben und leicht gewölbt.<br>Bestell-Nr.: 25210<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Detective-in-Film-EVERSON-William-K,41982886-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:04 +0100http://www.buchfreund.de/The-Detective-in-Film-EVERSON-William-K,41982886-buchDer Film.http://www.buchfreund.de/Der-Film-SCHMIDT-SCHMALENBACH-BAeCHLIN,41982922-buchSCHMIDT / SCHMALENBACH / BÄCHLIN. Der Film. Wirtschaftlich, gesellschaftlich, künstlerisch. Hrsg vom Schweiz. Filmarchiv Basel. Mit vielen Abb. Basel, Holbein-Vlg. 1947. 62 Doppelseiten, OBR. 4to.Rücken bis auf Titelei mit Folie überklebt. Umschlag berieben und mit Randläsuren. Innen gutes, sauberes Expl.<br>Bestell-Nr.: 25261<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Film-SCHMIDT-SCHMALENBACH-BAeCHLIN,41982922-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:04 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Film-SCHMIDT-SCHMALENBACH-BAeCHLIN,41982922-buchILLUSTRIERTE FILM-BÜHNE III.http://www.buchfreund.de/ILLUSTRIERTE-FILM-BUeHNE-III,41982901-buchILLUSTRIERTE FILM-BÜHNE III. 50 Horror-, Monster-, Science-Fiction-Filme. Nachdruck. München, Nüchtern 1978. OKart. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 24549<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ILLUSTRIERTE-FILM-BUeHNE-III,41982901-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 10:01:07 +0200http://www.buchfreund.de/ILLUSTRIERTE-FILM-BUeHNE-III,41982901-buch100 JAHRE KAMMERSPIELE 1910-2010.http://www.buchfreund.de/100-JAHRE-KAMMERSPIELE-1910-2010,53481159-buch100 JAHRE KAMMERSPIELE 1910-2010. 10 legendäre Lachschlager und Bonus DVD. 11 DVD`s Wien, Hoanzl 2010. In Kassette.Absolut neuwertig. Noch eingeschweißt.<br>Bestell-Nr.: 67420<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/100-JAHRE-KAMMERSPIELE-1910-2010,53481159-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Aug 2011 10:01:33 +0200http://www.buchfreund.de/100-JAHRE-KAMMERSPIELE-1910-2010,53481159-buchSAMSTAG NACHMITTAG KINOH!.http://www.buchfreund.de/SAMSTAG-NACHMITTAG-KINOH,50645761-buchSAMSTAG NACHMITTAG KINOH!. Sammelbox 1 mit 10 DVD. Wien, Hoanzl 2010.Absolut neuwertig. Noch eingeschweißt.<br>Bestell-Nr.: 64090<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/SAMSTAG-NACHMITTAG-KINOH,50645761-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 11:01:44 +0200http://www.buchfreund.de/SAMSTAG-NACHMITTAG-KINOH,50645761-buchHistoire d`un art le cinema.http://www.buchfreund.de/Histoire-d-un-art-le-cinema-SADOUL-Georges,41982919-buchSADOUL, Georges. Histoire d`un art le cinema. Des origines a nos jours. Illustré de 102 hors-textes. Paris, Flammarion 1949. 493 S., OKart. m. OUmschlag.Vordere Umschlagklappe fehlt, berieben und mit Rissen. Gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 25899<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Histoire-d-un-art-le-cinema-SADOUL-Georges,41982919-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 11:01:44 +0200http://www.buchfreund.de/Histoire-d-un-art-le-cinema-SADOUL-Georges,41982919-buchHätte ich das Kino!.http://www.buchfreund.de/Haette-ich-das-Kino-MIERENDORFF-Carlo,41982915-buchMIERENDORFF, Carlo. Hätte ich das Kino!. Berlin, Erich Reiss 1920. 56 S., OKart.Erstausgabe. Tribüne der Zeit XV. Gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 25877<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haette-ich-das-Kino-MIERENDORFF-Carlo,41982915-buch">Bestellen</a>Fri, 15 Jul 2011 10:02:13 +0200http://www.buchfreund.de/Haette-ich-das-Kino-MIERENDORFF-Carlo,41982915-buchPICTURES.http://www.buchfreund.de/PICTURES,41982916-buchPICTURES. Erstes internationales Festival des erotischen Films 1971. Mit einem Beitrag von Robert Neumann. Mit vielen Abb. Olympia Press 1972. OKart. quer-8vo.Hinterer Umschlag an der Ecke nur leicht geknickt, sonst gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 28682<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/PICTURES,41982916-buch">Bestellen</a>Fri, 15 Jul 2011 10:02:13 +0200http://www.buchfreund.de/PICTURES,41982916-buchDer Unhold.http://www.buchfreund.de/Der-Unhold-SCHLOeNDORFF-Volker,41982921-buchSCHLÖNDORFF, Volker. Der Unhold. Nach dem Roman "Der Erlkönig" von Michel Tournier mit Auszügen aus dem Drehbuch. Mit vielen Fotos. Göttingen, Steidl 1996. 205 S., OPBd.<br>Bestell-Nr.: 28293<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Unhold-SCHLOeNDORFF-Volker,41982921-buch">Bestellen</a>Fri, 15 Jul 2011 10:02:13 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Unhold-SCHLOeNDORFF-Volker,41982921-buchVampir - Filmkunst.http://www.buchfreund.de/Vampir-Filmkunst-PIRIE-David,52579861-buchPIRIE, David. Vampir - Filmkunst. Internationale Geschichte des Vampirfilms vom Stummfilm bis zum modernen Sex-Vampir Gütersloh, Prisma 1977. 176 S., OPappband m. OUmschlag. 4to.<br>Bestell-Nr.: 66312<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vampir-Filmkunst-PIRIE-David,52579861-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 09:30:37 +0200http://www.buchfreund.de/Vampir-Filmkunst-PIRIE-David,52579861-buchDer Traum, die SEhnsucht und das Kino.http://www.buchfreund.de/Der-Traum-die-SEhnsucht-und-das-Kino-KOeTZ-Michael,50352140-buchKÖTZ, Michael. Der Traum, die SEhnsucht und das Kino. Film und Wirklichkeit des Imaginären. Frankfurt, Syndikat 1986. 210 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 63642<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Traum-die-SEhnsucht-und-das-Kino-KOeTZ-Michael,50352140-buch">Bestellen</a>Thu, 02 Dec 2010 13:00:44 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Traum-die-SEhnsucht-und-das-Kino-KOeTZ-Michael,50352140-buchDas Lindenstraße Universum.http://www.buchfreund.de/Das-Lindenstrasse-Universum-HUTH-Joachim-Christian-Hrsg,50243245-buchHUTH, Joachim Christian (Hrsg.). Das Lindenstraße Universum. Daten, Fakten, Hintergründe. Köln, Vgs Verlagsges. 1998. 193 S., OPappband.<br>Bestell-Nr.: 63467<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Lindenstrasse-Universum-HUTH-Joachim-Christian-Hrsg,50243245-buch">Bestellen</a>Thu, 25 Nov 2010 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Lindenstrasse-Universum-HUTH-Joachim-Christian-Hrsg,50243245-buchDIE LEGENDE DER LEBENDEN TOTEN.http://www.buchfreund.de/DIE-LEGENDE-DER-LEBENDEN-TOTEN,48268569-buchDIE LEGENDE DER LEBENDEN TOTEN. Filmische Realität des Grauens. Medien Publikations- und Werbegesellschaft 1997. 160 S., OPappband.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 60773<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DIE-LEGENDE-DER-LEBENDEN-TOTEN,48268569-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/DIE-LEGENDE-DER-LEBENDEN-TOTEN,48268569-buchPart Three - The Film since then.http://www.buchfreund.de/Part-Three-The-Film-since-then-GRIFFITH-Richard,41982895-buchGRIFFITH, Richard. Part Three - The Film since then. Mit vielen Abb. auf Tafeln. o.O. ca 1950.. S. 415-755, priv. Leinenband m. Rückenbeschriftung.Kapital etwas bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 23422<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Part-Three-The-Film-since-then-GRIFFITH-Richard,41982895-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Part-Three-The-Film-since-then-GRIFFITH-Richard,41982895-buchFilm-Jahrbuch 1992.http://www.buchfreund.de/Film-Jahrbuch-1992-JUST-Lothar-R,41982904-buchJUST, Lothar R.. Film-Jahrbuch 1992. München, Heyne 1992. 447 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 13162<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Film-Jahrbuch-1992-JUST-Lothar-R,41982904-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Film-Jahrbuch-1992-JUST-Lothar-R,41982904-buchSchriften zum Film.http://www.buchfreund.de/Schriften-zum-Film-SCHKLOWSKIJ-Viktor,41982920-buchSCHKLOWSKIJ, Viktor. Schriften zum Film. (es 174). Taschenbuch. Frankfurt, Suhrkamp 1966. 162 S., OKart. m. OUmschlag.Etwas gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 47450<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schriften-zum-Film-SCHKLOWSKIJ-Viktor,41982920-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Schriften-zum-Film-SCHKLOWSKIJ-Viktor,41982920-buchDer Abenteurer.http://www.buchfreund.de/Der-Abenteurer-FRITZE-SEEssLEN-WEIL-Georg,41982929-buchFRITZE / SEEßLEN / WEIL, Georg. Der Abenteurer. Geschichte und Mythologie des Western-Films. Grundlagen des populären Films, Band 1. Taschenbuch. Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Vlg. 1985. 252 S., OKart.Unterer Schnitt mit Remittendenstempel, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 38565<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Abenteurer-FRITZE-SEEssLEN-WEIL-Georg,41982929-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Abenteurer-FRITZE-SEEssLEN-WEIL-Georg,41982929-buchCatherine Deneuve.http://www.buchfreund.de/Catherine-Deneuve-GERBER-Francoise,41982930-buchGERBER, Francoise. Catherine Deneuve. Ihre Filme - Ihr Leben. Taschenbuch. München, Heyne 1984. 175 S., OKart.Heyne Filmbibliothek.<br>Bestell-Nr.: 31674<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Catherine-Deneuve-GERBER-Francoise,41982930-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Catherine-Deneuve-GERBER-Francoise,41982930-buchRobert Altman.http://www.buchfreund.de/Robert-Altman-GIESEN-Rolf-Hrsg,41982931-buchGIESEN, Rolf (Hrsg.). Robert Altman. Eine Sammlung obskurer Einzelheiten. Reihe kinoheute. Bd. 4. Berlin, Klaus Guhl 1980?. 133 S., OKart.Leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 32482<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Robert-Altman-GIESEN-Rolf-Hrsg,41982931-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Robert-Altman-GIESEN-Rolf-Hrsg,41982931-buchGeschichte des Films ab 1960.http://www.buchfreund.de/Geschichte-des-Films-ab-1960-GREGOR-Ulrich,41982932-buchGREGOR, Ulrich. Geschichte des Films ab 1960. München, Bertelsmann 1978. 576 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag vergilbt und Folienkaschierung teils gelöst. Umschlag mit Gebrauchsspuren, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 31487<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-des-Films-ab-1960-GREGOR-Ulrich,41982932-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-des-Films-ab-1960-GREGOR-Ulrich,41982932-buchLichter und Schatten.http://www.buchfreund.de/Lichter-und-Schatten-GROLL-Gunter,41982933-buchGROLL, Gunter. Lichter und Schatten. Filme in dieser Zeit. 100 Kritiken. Mit zahlr. Tafeln. München, Süddeutscher Vlg. 1956. 200 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mit Randläsuren, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 33471<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lichter-und-Schatten-GROLL-Gunter,41982933-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Lichter-und-Schatten-GROLL-Gunter,41982933-buchRashomon.http://www.buchfreund.de/Rashomon-HALLER-Hans-Rudolf-Hrsg,41982935-buchHALLER, Hans Rudolf (Hrsg.). Rashomon. Regie (1950) Akira Kurosawa. Mit Machiko Kyo, Toshiro Mifune, Masayuchi Mori. Mit vielen Abb. Zürich, Bigler ca. 1955. OKart. Quer-8vo.Berühmet Filme 5.<br>Bestell-Nr.: 32142<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rashomon-HALLER-Hans-Rudolf-Hrsg,41982935-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Rashomon-HALLER-Hans-Rudolf-Hrsg,41982935-buchDie Sprache des Films.http://www.buchfreund.de/Die-Sprache-des-Films-KARSTEN-Detlof,41982939-buchKARSTEN, Detlof. Die Sprache des Films. Über Ausdrucksmittel und Wirkungsweise des Films. Seebruck, Heering-Verlag 1954. 62 S., OKart.Kapitale mit geringen Läsuren, leicht bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 18521<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sprache-des-Films-KARSTEN-Detlof,41982939-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Sprache-des-Films-KARSTEN-Detlof,41982939-buchRainer Werner Fassbinder.http://www.buchfreund.de/Rainer-Werner-Fassbinder-KARSUNKE-IDEN-WIEGAND-ROTH,41982940-buchKARSUNKE / IDEN / WIEGAND / ROTH. Rainer Werner Fassbinder. Taschenbuch. München, Hanser 1974. 174 S., OKart.Reihe Hanser 175.<br>Bestell-Nr.: 32310<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rainer-Werner-Fassbinder-KARSUNKE-IDEN-WIEGAND-ROTH,41982940-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Rainer-Werner-Fassbinder-KARSUNKE-IDEN-WIEGAND-ROTH,41982940-buchMaking of....http://www.buchfreund.de/Making-of-MANTHEY-Dirk-Hrsg,41982943-buchMANTHEY, Dirk (Hrsg.). Making of.... Wie ein Film entsteht. Die Kunst des Filmemachens von A bis Z. Mit vielen Abb. Hamburg, Verlagsgruppe Milchstrasse 1996. 488 S., OPappbd. mit OUmschlag. 4to.Ecken gering bestoßen, Umschlag etwas vergilbt.<br>Bestell-Nr.: 37607<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Making-of-MANTHEY-Dirk-Hrsg,41982943-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Making-of-MANTHEY-Dirk-Hrsg,41982943-buchTonfilm und Wirklichkeit.http://www.buchfreund.de/Tonfilm-und-Wirklichkeit-MEYERHOFF-Horst,41982944-buchMEYERHOFF, Horst. Tonfilm und Wirklichkeit. Grundlagen zur Psychologie des Films. Berlin, Henschel 1949. 96 S., OPBd.<br>Bestell-Nr.: 16209<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tonfilm-und-Wirklichkeit-MEYERHOFF-Horst,41982944-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Tonfilm-und-Wirklichkeit-MEYERHOFF-Horst,41982944-buchLuchino Visconti.http://www.buchfreund.de/Luchino-Visconti-SCHIFANO-Laurence,41982946-buchSCHIFANO, Laurence. Luchino Visconti. Fürst des Films. Gernsbach, Casimir Katz 1988. 544 S., 16 Taf., OPappbd. m. OUmschlag.Gering gebräunt, sonst sehr gut.<br>Bestell-Nr.: 42301<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Luchino-Visconti-SCHIFANO-Laurence,41982946-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Luchino-Visconti-SCHIFANO-Laurence,41982946-buchDie Arbeit des Schauspielers.http://www.buchfreund.de/Die-Arbeit-des-Schauspielers-SCHROeDER-Ernst,41982947-buchSCHRÖDER, Ernst. Die Arbeit des Schauspielers. Aufsätze und Notizen. Zürich, Atlantis 1966. 135 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag stärker berieben und mit Unterstreichung im Klappentext. Fliegendes Vorsatz fehlt.<br>Bestell-Nr.: 31481<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Arbeit-des-Schauspielers-SCHROeDER-Ernst,41982947-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Arbeit-des-Schauspielers-SCHROeDER-Ernst,41982947-buchÄsthetik des erotischen Kinos.http://www.buchfreund.de/Aesthetik-des-erotischen-Kinos-SEEssLEN-GEORG-UND-CLAUDIUS-WEIL,41982948-buchSEEßLEN, GEORG UND CLAUDIUS WEIL. Ästhetik des erotischen Kinos. Geschichte und Mythologie des erotischen Films. Programm Roloff und Seeßlen. Grundlagen des populären Films, Band 7. Taschenbuch. Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Vlg. 1980. 286 S., OKart.Unterer Schnitt mit Filzstiftstrich, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 38564<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aesthetik-des-erotischen-Kinos-SEEssLEN-GEORG-UND-CLAUDIUS-WEIL,41982948-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Aesthetik-des-erotischen-Kinos-SEEssLEN-GEORG-UND-CLAUDIUS-WEIL,41982948-buchDavid Lynch und seine Filme.http://www.buchfreund.de/David-Lynch-und-seine-Filme-SEEssLEN-Georg,41982949-buchSEEßLEN, Georg. David Lynch und seine Filme. Mit s/w Abbildungen. Marburg, Schüren 1994. 202 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 49098<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/David-Lynch-und-seine-Filme-SEEssLEN-Georg,41982949-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/David-Lynch-und-seine-Filme-SEEssLEN-Georg,41982949-buchDas Schweigen und sein Publikum.http://www.buchfreund.de/Das-Schweigen-und-sein-Publikum-THEUNISSEN-Gert-H,41982950-buchTHEUNISSEN, Gert H.. Das Schweigen und sein Publikum. Ein Dokumentation. Köln, DuMont 1964. 187 S., OKart.Umschlag etwas berieben und leicht fleckig.<br>Bestell-Nr.: 33472<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Schweigen-und-sein-Publikum-THEUNISSEN-Gert-H,41982950-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Schweigen-und-sein-Publikum-THEUNISSEN-Gert-H,41982950-buchNick`s Film.http://www.buchfreund.de/Nick-s-Film-WENDERS-WIM-U-CHRIS-SIEVERNICH,41982951-buchWENDERS, WIM U. CHRIS SIEVERNICH. Nick`s Film. Lightning over Water. Frankfurt, Zweitausendeins 1981. 351 S., OLeinen. 4to.Leinen leicht fingerfleckig.<br>Bestell-Nr.: 32328<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nick-s-Film-WENDERS-WIM-U-CHRIS-SIEVERNICH,41982951-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Nick-s-Film-WENDERS-WIM-U-CHRIS-SIEVERNICH,41982951-buchBaby Doll.http://www.buchfreund.de/Baby-Doll-WILLIAMS-Tennessee,41982952-buchWILLIAMS, Tennessee. Baby Doll. Drehbuch. Cinemathek 20. Mit Abbildungen. Taschenbuch. Frankfurt, Filmkritik 1967. 96 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 32453<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baby-Doll-WILLIAMS-Tennessee,41982952-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Baby-Doll-WILLIAMS-Tennessee,41982952-buchRosenstraße.http://www.buchfreund.de/Rosenstrasse-WYDRA-Thilo,41982953-buchWYDRA, Thilo. Rosenstraße. Ein Film von Margarethe von Trotta. Die Geschichte. Die Hintergründe, Die Regisseurin. Mit vielen Abb. Berlin, Nicolai 2003. 191 S., OPappbd.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 31658<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rosenstrasse-WYDRA-Thilo,41982953-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Rosenstrasse-WYDRA-Thilo,41982953-buchSex Goddess of the Silent Screen.http://www.buchfreund.de/Sex-Goddess-of-the-Silent-Screen-ZIEROLD-Norman,41982954-buchZIEROLD, Norman. Sex Goddess of the Silent Screen. With 40 pages of photos and complete filmography. Chicago, Henry Regnery Company 1973. X, 207 S., OPappbd. mit OUmschlag.Umschlag mit geringen Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 38504<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sex-Goddess-of-the-Silent-Screen-ZIEROLD-Norman,41982954-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Sex-Goddess-of-the-Silent-Screen-ZIEROLD-Norman,41982954-buchKannibalen!.http://www.buchfreund.de/Kannibalen-BOONE-Aron,48268566-buchBOONE, Aron. Kannibalen!. Medien Publikations- und Werbegesellschaft 1998. 256 S., OPappband.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 60772<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kannibalen-BOONE-Aron,48268566-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Kannibalen-BOONE-Aron,48268566-buchKritiken und Aufsätze zum Film.http://www.buchfreund.de/Kritiken-und-Aufsaetze-zum-Film-ARNHEIM-Rudolf,41982868-buchARNHEIM, Rudolf. Kritiken und Aufsätze zum Film. Hrsg. von Helmut H.Diederichs. Frankfurt, Fischer Taschenbuchvlg. 1979. 373 S., OKart.Unterer Schnitt als Remittende gekennzeichnet, etwas vergilbt.<br>Bestell-Nr.: 38772<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kritiken-und-Aufsaetze-zum-Film-ARNHEIM-Rudolf,41982868-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Kritiken-und-Aufsaetze-zum-Film-ARNHEIM-Rudolf,41982868-buchMagic Hollywood.http://www.buchfreund.de/Magic-Hollywood-BOCKELMANN-Manfred,41982871-buchBOCKELMANN, Manfred. Magic Hollywood. Mit vielen Fotos und einer Schallplatte. Percha, R.S. Schulz 1974. 247 S., OLeinen m. OUmschlag. Quer-4to.Folienkaschierung des Umschlags gering abgeblättert, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 16409<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Magic-Hollywood-BOCKELMANN-Manfred,41982871-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Magic-Hollywood-BOCKELMANN-Manfred,41982871-buchDie Erotik und andere Gespenster.http://www.buchfreund.de/Die-Erotik-und-andere-Gespenster-BUNUEL-Luis,41982873-buchBUNUEL, Luis. Die Erotik und andere Gespenster. Nicht abreißende Gespräche mit Max Aub. Frankfurt, Fischer Taschenbuchvlg. 1995. 238 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 32311<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Erotik-und-andere-Gespenster-BUNUEL-Luis,41982873-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Erotik-und-andere-Gespenster-BUNUEL-Luis,41982873-buchDie Welt des Films.http://www.buchfreund.de/Die-Welt-des-Films-FAWCETT-L-Estrange,41982875-buchFAWCETT, L`Estrange. Die Welt des Films. Frei bearb. und ergänzt von C.Zell und S.W.Fischer. Mit 102 Taf. Leipzig, Amalthea o.J. (ca 1928). 230 S., OLeinen.Deutsche Erstausgabe. Leinen leicht fleckig.<br>Bestell-Nr.: 4495<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-des-Films-FAWCETT-L-Estrange,41982875-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Welt-des-Films-FAWCETT-L-Estrange,41982875-buchLa Strada.http://www.buchfreund.de/La-Strada-FELLINI-Federico,41982876-buchFELLINI, Federico. La Strada. Berühmte Filme. Einführung von Martin Schlappner. Mit vielen Abb. Zürich, Bigler 1960. OKart. mit Leinenrücken. Quer-8vo..<br>Bestell-Nr.: 32503<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/La-Strada-FELLINI-Federico,41982876-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/La-Strada-FELLINI-Federico,41982876-buchOtto - Der neue Film.http://www.buchfreund.de/Otto-Der-neue-Film-EILERT-GERNHARDT-KNORR-WAALKES,41982882-buchEILERT / GERNHARDT / KNORR WAALKES. Otto - Der neue Film. Drehbuch. Zürich, Haffmans 1990. 153 S., OKart.Haffmans Taschenbuch 1084.<br>Bestell-Nr.: 14301<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Otto-Der-neue-Film-EILERT-GERNHARDT-KNORR-WAALKES,41982882-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Otto-Der-neue-Film-EILERT-GERNHARDT-KNORR-WAALKES,41982882-buchOtto der Film.http://www.buchfreund.de/Otto-der-Film-EILERT-GERNHARDT-KNORR-WAALKES,41982883-buchEILERT / GERNHARDT / KNORR WAALKES. Otto der Film. Drehbuch. Zürich, Haffmans 1990. 135 S., 16 Farbtaf., OKart.Erstausgabe.<br>Bestell-Nr.: 14088<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Otto-der-Film-EILERT-GERNHARDT-KNORR-WAALKES,41982883-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Otto-der-Film-EILERT-GERNHARDT-KNORR-WAALKES,41982883-buch100 Jahre Kino.http://www.buchfreund.de/100-Jahre-Kino-ENGELMEIER-Peter-W,41982885-buchENGELMEIER, Peter W.. 100 Jahre Kino. Die großen Stars. MIt vielen Abb. Augsburg, Augustus Verlag 1994. 647 S., OPappband m. OUmschlag. 4to.Leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 18424<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/100-Jahre-Kino-ENGELMEIER-Peter-W,41982885-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/100-Jahre-Kino-ENGELMEIER-Peter-W,41982885-buchJulia und die Geister.http://www.buchfreund.de/Julia-und-die-Geister-FELLINI-Federico,41982888-buchFELLINI, Federico. Julia und die Geister. Drehbuch. Mit einigen Fotos. Frankfurt, Verlag Filmkritik 1966. 193 S., OKart.Cinemathek 2/66. Umschlag mit winzigem Riß und leicht fleckig.<br>Bestell-Nr.: 13161<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Julia-und-die-Geister-FELLINI-Federico,41982888-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Julia-und-die-Geister-FELLINI-Federico,41982888-buchDialogbuch des Spielfilms "Ewig junger Valentin".http://www.buchfreund.de/Dialogbuch-des-Spielfilms-Ewig-junger-Valentin-HAASE-Egon,41982896-buchHAASE, Egon. Dialogbuch des Spielfilms "Ewig junger Valentin". Eine Produktion der Terra-Filmkunst, Berlin. Constantin-Film 1973. 63 S., OKart.Rücken handschriftlich beschriftet.<br>Bestell-Nr.: 15675<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dialogbuch-des-Spielfilms-Ewig-junger-Valentin-HAASE-Egon,41982896-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Dialogbuch-des-Spielfilms-Ewig-junger-Valentin-HAASE-Egon,41982896-buchFilmstudien II.http://www.buchfreund.de/Filmstudien-II-HAGEMANN-Walter-Hrsg,41982897-buchHAGEMANN, Walter (Hrsg.). Filmstudien II. Beiträge des Filmseminars im Institut für Publizistik an der Univ. Münster. Emsdetten, Lechte 1954. 82 S., OKart. Gr.-8vo.Umschlag mit winzigem Riß und angestaubt. Gebräunt, Ecken etwas bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 15762<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Filmstudien-II-HAGEMANN-Walter-Hrsg,41982897-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Filmstudien-II-HAGEMANN-Walter-Hrsg,41982897-buchHappy-End für wen?.http://www.buchfreund.de/Happy-End-fuer-wen-HETZE-Stefanie,41982900-buchHETZE, Stefanie. Happy-End für wen?. Kino und lesbische Frauen. Frankfurt, Zweitausendeins o.J.. 190 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 28573<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Happy-End-fuer-wen-HETZE-Stefanie,41982900-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Happy-End-fuer-wen-HETZE-Stefanie,41982900-buchDer Splatterfilm.http://www.buchfreund.de/Der-Splatterfilm-KLEWER-Detlef,48268568-buchKLEWER, Detlef. Der Splatterfilm. Hille, Medien Publikations- und Werbegesellschaft 1997. 227 S., OPappband.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 60788<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Splatterfilm-KLEWER-Detlef,48268568-buch">Bestellen</a>Wed, 26 May 2010 12:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Splatterfilm-KLEWER-Detlef,48268568-buchTHE PICTURE SHOW ANNUAL 1927.http://www.buchfreund.de/THE-PICTURE-SHOW-ANNUAL-1927,41982945-buchTHE PICTURE SHOW ANNUAL 1927. A souvenir of the world`s finest Pictures of the year, and all the latest news of screen favourites. Mit vielen Abb. 160 S., OHalbleinen. 4to.Kanten stärker berieben. Gelenk an der Titelseite aufgeplatzt. Ein Bild herausgeschnitten. Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 33375<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/THE-PICTURE-SHOW-ANNUAL-1927,41982945-buch">Bestellen</a>Thu, 19 Feb 2009 17:17:14 +0100http://www.buchfreund.de/THE-PICTURE-SHOW-ANNUAL-1927,41982945-buch