Architektur von Antiquariat Dorner Anton DornerAntiquariat Dorner, Anton Dorner, Ueberauer Str. 31, 64354, Reinheimhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Dornerde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHArchitekturThu, 09 Feb 2012 11:03:02 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Beiträge zum modernen Bauen.http://www.buchfreund.de/Beitraege-zum-modernen-Bauen-ZIMMERMANN-Guenter-Hrsg,41982075-buchZIMMERMANN, Günter (Hrsg.). Beiträge zum modernen Bauen. Festschrift zum 68. Geburtstag von Professor Lothar Götz. Stuttgart, IRB Verlag 1993. 165 S., OKart. m. OU. Gr.-8vo.Umschlag am Rücken gering eingerissen, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 7781<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beitraege-zum-modernen-Bauen-ZIMMERMANN-Guenter-Hrsg,41982075-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:03:02 +0100http://www.buchfreund.de/Beitraege-zum-modernen-Bauen-ZIMMERMANN-Guenter-Hrsg,41982075-buchBurg Trifels.http://www.buchfreund.de/Burg-Trifels-MEYER-Bernhard,45473483-buchMEYER, Bernhard. Burg Trifels. Die mittelalterliche Baugeschichte. Mit 150 Abb. und 2 Beilagen. Kaiserslautern, Institut für pfälzische Geschichte 2001. 703 S., OLeinen m. OUmschlag.Neuwertig. Noch eingeschweißt.<br>Bestell-Nr.: 58031<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burg-Trifels-MEYER-Bernhard,45473483-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 11:03:01 +0100http://www.buchfreund.de/Burg-Trifels-MEYER-Bernhard,45473483-buchDie Bau- und Kunstdenkmäler der Stadt Darmstadt.http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Stadt-Darmstadt-HAUPT-Georg,55895710-buchHAUPT, Georg. Die Bau- und Kunstdenkmäler der Stadt Darmstadt. 2 Bände: Textband / Bildband. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Reihe Die Bau- und Kunstdenkmäler des Landes Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt. Darmstadt, Roether 1952 - 54. 342, 330 S., Textband Kartoniert, Bildband OLeinenband. 4to.Textband gebräunt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 70500<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Stadt-Darmstadt-HAUPT-Georg,55895710-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Stadt-Darmstadt-HAUPT-Georg,55895710-buchDer Wechselburger Lettner.http://www.buchfreund.de/Der-Wechselburger-Lettner-HUeTTER-ELISABETH-UND-HEINRICH-MAGIRIUS,55895711-buchHÜTTER, ELISABETH UND HEINRICH MAGIRIUS. Der Wechselburger Lettner. Forschungen und Denkmalpflege. Schriften zur Denkmalpflege in der Deutschen Demokratischen Republik. Mit 441 z. T. farbigen Abbildungen und 4 Beilagen. Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger 1983. 291 S., OLeinenband. 4to.Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 70380<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Wechselburger-Lettner-HUeTTER-ELISABETH-UND-HEINRICH-MAGIRIUS,55895711-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Wechselburger-Lettner-HUeTTER-ELISABETH-UND-HEINRICH-MAGIRIUS,55895711-buchDie Kunstdenkmäler der Rhein-Hunsrück-Kreises Teil 2.2: Ehemaliger Kreis St. Goar. Stadt Oberwesel.http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-der-Rhein-Hunsrueck-Kreises-Teil-2-2-Ehemaliger-Kreis-St-Goar-Stadt-Oberwesel-SEBALD-Eduard,55895712-buchSEBALD, Eduard. Die Kunstdenkmäler der Rhein-Hunsrück-Kreises Teil 2.2: Ehemaliger Kreis St. Goar. Stadt Oberwesel. 2 Bände. München, Deutscher Kunstverl. 1997. 1191 S., OLeinen m. OUmschlag.Besitzvermerk, sonst sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 70402<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-der-Rhein-Hunsrueck-Kreises-Teil-2-2-Ehemaliger-Kreis-St-Goar-Stadt-Oberwesel-SEBALD-Eduard,55895712-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-der-Rhein-Hunsrueck-Kreises-Teil-2-2-Ehemaliger-Kreis-St-Goar-Stadt-Oberwesel-SEBALD-Eduard,55895712-buchFaszination eines Klosters. 750 Jahre Zisterzienserinnen-Abtei Lichtenthal.http://www.buchfreund.de/Faszination-eines-Klosters-750-Jahre-Zisterzienserinnen-Abtei-Lichtenthal-SIEBENMORGEN-Harald-Hrsg,55895713-buchSIEBENMORGEN, Harald (Hrsg.). Faszination eines Klosters. 750 Jahre Zisterzienserinnen-Abtei Lichtenthal. Ausstellungskatalog. Sigmaringen, Thorbecke 1995. 448 S., OKart. 4to.Besitzvermerk, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 70372<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Faszination-eines-Klosters-750-Jahre-Zisterzienserinnen-Abtei-Lichtenthal-SIEBENMORGEN-Harald-Hrsg,55895713-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/Faszination-eines-Klosters-750-Jahre-Zisterzienserinnen-Abtei-Lichtenthal-SIEBENMORGEN-Harald-Hrsg,55895713-buchBaukunst und Werkform VIII. Jahrgang.http://www.buchfreund.de/Baukunst-und-Werkform-VIII-Jahrgang-CONRADS-Ulrich-Red,55895714-buchCONRADS, Ulrich (Red.). Baukunst und Werkform VIII. Jahrgang. Ein Monatsschrift für alle Gebiete der Gestaltung. Nürnberg, Nürnberger Presse 1955. 778 S., OLeinenband. 4to.Einband etwas berieben und leicht fleckig.<br>Bestell-Nr.: 70472<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baukunst-und-Werkform-VIII-Jahrgang-CONRADS-Ulrich-Red,55895714-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/Baukunst-und-Werkform-VIII-Jahrgang-CONRADS-Ulrich-Red,55895714-buchLehmarchitektur.http://www.buchfreund.de/Lehmarchitektur-DETHIER-Jean-Hrsg,55895715-buchDETHIER, Jean (Hrsg.). Lehmarchitektur. Die Zukunft einer Vergessenen Bautradition. München, Prestel 1982. 215 S., OKart. 4to.Rücken mit leichten Lesespuren.<br>Bestell-Nr.: 70467<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehmarchitektur-DETHIER-Jean-Hrsg,55895715-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/Lehmarchitektur-DETHIER-Jean-Hrsg,55895715-buchSchönheit ruht in der Ordnung.http://www.buchfreund.de/Schoenheit-ruht-in-der-Ordnung-MUeLLER-MENCKENS-Gerhard-Hrsg,55895716-buchMÜLLER-MENCKENS, Gerhard (Hrsg.). Schönheit ruht in der Ordnung. Paul Schmitthenner zum 100. Geburtstag. Ein Gedenkbuch. Bremen, Wolfdruck 1984. 197 S., OKart. 4Umschlag vorne mit schwacher Knickspur. Mit einer Widmung.<br>Bestell-Nr.: 70468<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoenheit-ruht-in-der-Ordnung-MUeLLER-MENCKENS-Gerhard-Hrsg,55895716-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/Schoenheit-ruht-in-der-Ordnung-MUeLLER-MENCKENS-Gerhard-Hrsg,55895716-buchDie Bau- und Kunstdenkmäler der Stadt Darmstadt.http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Stadt-Darmstadt-HAUPT-Georg,44460171-buchHAUPT, Georg. Die Bau- und Kunstdenkmäler der Stadt Darmstadt. 2 Bände: Textband / Bildband. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Reihe Die Bau- und Kunstdenkmäler des Landes Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt. Darmstadt, Roether 1952 - 54. 342, 330 S., OLeinenbände 4to.Schnitt des Textbandes leicht wasserfleckig.<br>Bestell-Nr.: 56593<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Stadt-Darmstadt-HAUPT-Georg,44460171-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 13:30:36 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Stadt-Darmstadt-HAUPT-Georg,44460171-buchDie Kunstdenkmäler der Rhein-Hunsrück-Kreises Teil 2.2: Ehemaliger Kreis St. Goar. Stadt Oberwesel.http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-der-Rhein-Hunsrueck-Kreises-Teil-2-2-Ehemaliger-Kreis-St-Goar-Stadt-Oberwesel-SEBALD-Eduard,48869694-buchSEBALD, Eduard. Die Kunstdenkmäler der Rhein-Hunsrück-Kreises Teil 2.2: Ehemaliger Kreis St. Goar. Stadt Oberwesel. 2 Bände. München, Deutscher Kunstverl. 1997. 1191 S., OLeinen m. OUmschlag.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 61355<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-der-Rhein-Hunsrueck-Kreises-Teil-2-2-Ehemaliger-Kreis-St-Goar-Stadt-Oberwesel-SEBALD-Eduard,48869694-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-der-Rhein-Hunsrueck-Kreises-Teil-2-2-Ehemaliger-Kreis-St-Goar-Stadt-Oberwesel-SEBALD-Eduard,48869694-buchDEUTSCHE KÖNIGSPFALZEN 1. BAND.http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-1-BAND,55663185-buchDEUTSCHE KÖNIGSPFALZEN 1. BAND. Beiträge zu ihrer historischen und archäologischen Erforschung. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1963. 206 S., OKart. 4to.Umschlag mit kleinem Einriss, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 70216<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-1-BAND,55663185-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-1-BAND,55663185-buchDEUTSCHE KÖNIGSPFALZEN 2. BAND.http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-2-BAND,55663186-buchDEUTSCHE KÖNIGSPFALZEN 2. BAND. Beiträge zu ihrer historischen und archäologischen Erforschung. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1965. 318 S., OKart. 4to.Veröffentlichungen des Max-Planck-Instituts für Geschichte 11/2. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 70217<br>Preis: 31,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-2-BAND,55663186-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-2-BAND,55663186-buchDEUTSCHE KÖNIGSPFALZEN 3. BAND.http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-3-BAND,55663187-buchDEUTSCHE KÖNIGSPFALZEN 3. BAND. Beiträge zu ihrer historischen und archäologischen Erforschung. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1979. 336 S., OLeinenband. 4to.Ecken etwas bestoßen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 70213<br>Preis: 43,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-3-BAND,55663187-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-3-BAND,55663187-buchDas königliche Schloß zu Berlin Zweiter Band.http://www.buchfreund.de/Das-koenigliche-Schloss-zu-Berlin-Zweiter-Band-PESCHKEN-GOERD-U-LISELOTTE-WIESINGER,55663190-buchPESCHKEN, GOERD U. LISELOTTE WIESINGER. Das königliche Schloß zu Berlin Zweiter Band. Die Baugeschichte von 1701 bis 1706. Beiträge von Hans Junecke. München, Deutscher Kunstverl. 1998. 218 S., OLeinen m. OUmschlag im Schuber. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 70215<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-koenigliche-Schloss-zu-Berlin-Zweiter-Band-PESCHKEN-GOERD-U-LISELOTTE-WIESINGER,55663190-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Das-koenigliche-Schloss-zu-Berlin-Zweiter-Band-PESCHKEN-GOERD-U-LISELOTTE-WIESINGER,55663190-buchSamarkand.http://www.buchfreund.de/Samarkand-BRANDENBURG-Dietrich,55663191-buchBRANDENBURG, Dietrich. Samarkand. Studien zur islamischen Baukunst in Uzbekistan (Zentralasien). Mit 7 Karten, 30 Abb. im Text und 82 Abb. auf Tafeln. Berlin, Hessling 1972. 294 S., OLeinenband m. OUmschlag. Gr.-8vo.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 70245<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Samarkand-BRANDENBURG-Dietrich,55663191-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Samarkand-BRANDENBURG-Dietrich,55663191-buchDie Architektur der Stadt Potsdam im 18. Jahrhundert.http://www.buchfreund.de/Die-Architektur-der-Stadt-Potsdam-im-18-Jahrhundert-KANIA-Hans,55597580-buchKANIA, Hans. Die Architektur der Stadt Potsdam im 18. Jahrhundert. 2. Auflage. Potsdam, May Jaeckel 1911. 39 S., 16 Abb. auf Tafeln., OKart. Gr.-8vo.Umschlag etwas gebräunt und ca. 13 cm eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 70138<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Architektur-der-Stadt-Potsdam-im-18-Jahrhundert-KANIA-Hans,55597580-buch">Bestellen</a>Tue, 17 Jan 2012 11:30:53 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Architektur-der-Stadt-Potsdam-im-18-Jahrhundert-KANIA-Hans,55597580-buchPfälzisches Burgenlexikon 1 A-E.http://www.buchfreund.de/Pfaelzisches-Burgenlexikon-1-A-E-KEDDIGKEIT-Juergen-u-a,55597581-buchKEDDIGKEIT, Jürgen u.a.. Pfälzisches Burgenlexikon 1 A-E. Im Auftrag des Instituts für Pfälzische Geschichte und Volkskunde. Kaiserslautern 1999. 352 S., OLeinen m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 70195<br>Preis: 78,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pfaelzisches-Burgenlexikon-1-A-E-KEDDIGKEIT-Juergen-u-a,55597581-buch">Bestellen</a>Tue, 17 Jan 2012 11:30:53 +0100http://www.buchfreund.de/Pfaelzisches-Burgenlexikon-1-A-E-KEDDIGKEIT-Juergen-u-a,55597581-buchLeben und Bauen.http://www.buchfreund.de/Leben-und-Bauen-BONATZ-Paul,55597582-buchBONATZ, Paul. Leben und Bauen. Mit 45 Zeichnungen des Verfassers und 12 Bildern. 43. Auflage. Leinfelden, Spemann 1957. 293 S., OLeinen m. OUmschlag.Mit Besitzerstempel. Umschlag mit kleinem Riss, Buchblock leicht verzogen.<br>Bestell-Nr.: 70102<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leben-und-Bauen-BONATZ-Paul,55597582-buch">Bestellen</a>Tue, 17 Jan 2012 11:30:53 +0100http://www.buchfreund.de/Leben-und-Bauen-BONATZ-Paul,55597582-buchArchitekt Fritz Stehlin 1861-1923.http://www.buchfreund.de/Architekt-Fritz-Stehlin-1861-1923-BROeNNIMANN-Rolf,55597583-buchBRÖNNIMANN, Rolf. Architekt Fritz Stehlin 1861-1923. Basel, Helbing & Lichtenhahn 1974. 54 S., OLeinenband im Schuber. Quer-Gr-8vo.Am Rücken leicht gebräunt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 70137<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architekt-Fritz-Stehlin-1861-1923-BROeNNIMANN-Rolf,55597583-buch">Bestellen</a>Tue, 17 Jan 2012 11:30:53 +0100http://www.buchfreund.de/Architekt-Fritz-Stehlin-1861-1923-BROeNNIMANN-Rolf,55597583-buchTod, Macht und Raum als Bereiche der Architektur.http://www.buchfreund.de/Tod-Macht-und-Raum-als-Bereiche-der-Architektur-EVERS-Hans-Gerhard,55597584-buchEVERS, Hans Gerhard. Tod, Macht und Raum als Bereiche der Architektur. 2., erweiterte Auflage. München, Wilhelm Fink 1970. 311, XII S., 48 Taf., OLeinenband.Einband etwas lichtrandig, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 70183<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tod-Macht-und-Raum-als-Bereiche-der-Architektur-EVERS-Hans-Gerhard,55597584-buch">Bestellen</a>Tue, 17 Jan 2012 11:30:53 +0100http://www.buchfreund.de/Tod-Macht-und-Raum-als-Bereiche-der-Architektur-EVERS-Hans-Gerhard,55597584-buchwenn wir weiterleben wollen….http://www.buchfreund.de/wenn-wir-weiterleben-wollen-NEUTRA-Richard,55597585-buchNEUTRA, Richard. wenn wir weiterleben wollen…. Erfahrungen und Forderungen eines Architekten. Hamburg, Claassen 1956. 461 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag gebräunt und mit starken Gebrauchsspuren. Vorsatz mit Stempel.<br>Bestell-Nr.: 70179<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/wenn-wir-weiterleben-wollen-NEUTRA-Richard,55597585-buch">Bestellen</a>Tue, 17 Jan 2012 11:30:53 +0100http://www.buchfreund.de/wenn-wir-weiterleben-wollen-NEUTRA-Richard,55597585-buchDEUTSCHE KÖNIGSPFALZEN 1. BAND.http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-1-BAND,42537299-buchDEUTSCHE KÖNIGSPFALZEN 1. BAND. Beiträge zu ihrer historischen und archäologischen Erforschung. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1963. 206 S., priv. Halblederband. 4to.Leinen leicht fleckig, Leder etwas berieben.<br>Bestell-Nr.: 54812<br>Preis: 49,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-1-BAND,42537299-buch">Bestellen</a>Thu, 12 Jan 2012 10:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-1-BAND,42537299-buchDEUTSCHE KÖNIGSPFALZEN 2. BAND.http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-2-BAND,42537300-buchDEUTSCHE KÖNIGSPFALZEN 2. BAND. Beiträge zu ihrer historischen und archäologischen Erforschung. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1965. 318 S., OKart. 4to.Veröffentlichungen des Max-Planck-Instituts für Geschichte 11/2. Umschlag leicht fleckig und mit minimalen Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 54797<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-2-BAND,42537300-buch">Bestellen</a>Thu, 12 Jan 2012 10:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/DEUTSCHE-KOeNIGSPFALZEN-2-BAND,42537300-buchBAUEN IN BERLIN 1900-1964.http://www.buchfreund.de/BAUEN-IN-BERLIN-1900-1964,55416025-buchBAUEN IN BERLIN 1900-1964. Ausstellungskatalog Berlin, Akad. d. Künste 1964. OKart.Mit Besitzerstempel, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 70078<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/BAUEN-IN-BERLIN-1900-1964,55416025-buch">Bestellen</a>Thu, 12 Jan 2012 10:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/BAUEN-IN-BERLIN-1900-1964,55416025-buchLa Iglesia románica de Cambre.http://www.buchfreund.de/La-Iglesia-romnica-de-Cambre-VILA-DA-VILA-Margarita,55416026-buchVILA DA VILA, Margarita. La Iglesia románica de Cambre. La Coruña 1986. 132 S., OKart.Mit Widmung der Autorin. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 70092<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/La-Iglesia-romnica-de-Cambre-VILA-DA-VILA-Margarita,55416026-buch">Bestellen</a>Thu, 12 Jan 2012 10:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/La-Iglesia-romnica-de-Cambre-VILA-DA-VILA-Margarita,55416026-buchPeter Behrens.http://www.buchfreund.de/Peter-Behrens-KADATZ-Hans-Joachim,55375444-buchKADATZ, Hans-Joachim. Peter Behrens. Architekt, Maler, Grafiker und Formgestalter 1868-1940. Leipzig, Seemann 1977. 151 S., OLeinenband.Leinen leicht fleckig.<br>Bestell-Nr.: 69954<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peter-Behrens-KADATZ-Hans-Joachim,55375444-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 12:31:30 +0100http://www.buchfreund.de/Peter-Behrens-KADATZ-Hans-Joachim,55375444-buchMedia House Project.http://www.buchfreund.de/Media-House-Project-GUALLART-Vicente-Edit,41981829-buchGUALLART, Vicente (Edit.). Media House Project. The house is the computer, the structure is the network. Institut d`arquitectura avancada de Catalunya. Barcelona, Actar 2004. 263 S., OKart.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 29776<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Media-House-Project-GUALLART-Vicente-Edit,41981829-buch">Bestellen</a>Wed, 04 Jan 2012 11:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Media-House-Project-GUALLART-Vicente-Edit,41981829-buchDie mittelalterlichen Vatikanpaläste und ihre Kapellen.http://www.buchfreund.de/Die-mittelalterlichen-Vatikanpalaeste-und-ihre-Kapellen-STEINKE-Katharina-B,41981718-buchSTEINKE, Katharina B.. Die mittelalterlichen Vatikanpaläste und ihre Kapellen. Baugeschichtliche Untersuchung anhand ser schriftlichen Quellen. Mit 40 Abb. auf Tafeln. Biblioteca Apostolica Vaticana 1984. 161 S., OKart. Folio.Umschlag gering fleckig, unbeschnitten.<br>Bestell-Nr.: 46898<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-mittelalterlichen-Vatikanpalaeste-und-ihre-Kapellen-STEINKE-Katharina-B,41981718-buch">Bestellen</a>Wed, 14 Dec 2011 11:01:09 +0100http://www.buchfreund.de/Die-mittelalterlichen-Vatikanpalaeste-und-ihre-Kapellen-STEINKE-Katharina-B,41981718-buchArchitecture et Mémoire. Architektur und Gedächtnis.http://www.buchfreund.de/Architecture-et-Mmoire-Architektur-und-Gedaechtnis-BOTTA-Mario,55100134-buchBOTTA, Mario. Architecture et Mémoire. Architektur und Gedächtnis. Milano, Silvana Ed. 2011. OKart. 4to.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 69487<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architecture-et-Mmoire-Architektur-und-Gedaechtnis-BOTTA-Mario,55100134-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Architecture-et-Mmoire-Architektur-und-Gedaechtnis-BOTTA-Mario,55100134-buchDer heroische Stil.http://www.buchfreund.de/Der-heroische-Stil-RAITH-Frank-Bertolt,55100135-buchRAITH, Frank-Bertolt. Der heroische Stil. Studien zur Architektur am Ende der Weimarer Republik, mit 137 Abb. Berlin, Verlag für Bauwesen 1997. 238 S., OPappband. Gr.-8vo..Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 69483<br>Preis: 86,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-heroische-Stil-RAITH-Frank-Bertolt,55100135-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Der-heroische-Stil-RAITH-Frank-Bertolt,55100135-buchPaul Andreu, Architect.http://www.buchfreund.de/Paul-Andreu-Architect-JODIDIO-Philip,41981858-buchJODIDIO, Philip. Paul Andreu, Architect. With a preface by A.Frutiger. Basel, Birkhäuser 2004. 203 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 29320<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paul-Andreu-Architect-JODIDIO-Philip,41981858-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 12:01:35 +0100http://www.buchfreund.de/Paul-Andreu-Architect-JODIDIO-Philip,41981858-buchArchitektur und Tragwerk.http://www.buchfreund.de/Architektur-und-Tragwerk-POL-NYI-STEFAN-U-WOLFGANG-WALOCHNIK,41981956-buchPOLÓNYI, STEFAN U. WOLFGANG WALOCHNIK. Architektur und Tragwerk. Berlin, Ernst & Sohn 2003. 354 S., OPappband. 4to.Vorsatz und die ersten 4 Blätter am Schnitt, durch schlechte Bindung, leicht verklebt, sonst neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 29478<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architektur-und-Tragwerk-POL-NYI-STEFAN-U-WOLFGANG-WALOCHNIK,41981956-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 11:00:41 +0100http://www.buchfreund.de/Architektur-und-Tragwerk-POL-NYI-STEFAN-U-WOLFGANG-WALOCHNIK,41981956-buchDeutscher Städtebau.http://www.buchfreund.de/Deutscher-Staedtebau-HEILIGENTHAL-Roman,41982012-buchHEILIGENTHAL, Roman. Deutscher Städtebau. Ein Handbuch für Architekten, Ingenieure, Verwaltungsbeamte und Volkswirte. Mit 101 Abb. Heidelberg, Winter 1921. 335 S. Text., OKart. 4to.Umschlag am Rücken etwas eingerissen, gebräunt. Unbeschnitten.<br>Bestell-Nr.: 26890<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutscher-Staedtebau-HEILIGENTHAL-Roman,41982012-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 11:00:41 +0100http://www.buchfreund.de/Deutscher-Staedtebau-HEILIGENTHAL-Roman,41982012-buchHistoire de l`urbanisme Bd. 2.http://www.buchfreund.de/Histoire-de-l-urbanisme-Bd-2-LAVEDAN-Pierre,41982021-buchLAVEDAN, Pierre. Histoire de l`urbanisme Bd. 2. Renaissance et Temps modernes. 32 planche et 232 figures dans le texte. Paris, Laurens 1941. 504 S., Halbleder der zeit. 4to.Leder berieben.<br>Bestell-Nr.: 26889<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Histoire-de-l-urbanisme-Bd-2-LAVEDAN-Pierre,41982021-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 11:00:41 +0100http://www.buchfreund.de/Histoire-de-l-urbanisme-Bd-2-LAVEDAN-Pierre,41982021-buchDer Brückenbau.http://www.buchfreund.de/Der-Brueckenbau-LANDSBERG-Th,41981906-buchLANDSBERG, Th.. Der Brückenbau. Hölzerne Brücken, Wasserleitungs- und Kanalbrücken. Die Kunstformen des Brückenbaues. Mit 215 Textabb. und 11 Tafeln. Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1904. Leipzig, Reprint-Verlag ca. 1995. 250 S., OPBd. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 25950<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Brueckenbau-LANDSBERG-Th,41981906-buch">Bestellen</a>Thu, 17 Nov 2011 11:01:05 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Brueckenbau-LANDSBERG-Th,41981906-buchDas großherzogliche Museum in Darmstadt erbaut 1879-1902 von Alfred Messel.http://www.buchfreund.de/Das-grossherzogliche-Museum-in-Darmstadt-erbaut-1879-1902-von-Alfred-Messel-BOTT-Gerhard,54682500-buchBOTT, Gerhard. Das großherzogliche Museum in Darmstadt erbaut 1879-1902 von Alfred Messel. o.O. ca. 1970. 24 S., 11 Abb. auf Taf., Kart.Ohne Umschlag. Mit Widmung des Autors.<br>Bestell-Nr.: 68933<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grossherzogliche-Museum-in-Darmstadt-erbaut-1879-1902-von-Alfred-Messel-BOTT-Gerhard,54682500-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 11:31:53 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grossherzogliche-Museum-in-Darmstadt-erbaut-1879-1902-von-Alfred-Messel-BOTT-Gerhard,54682500-buchDer Neubau der Kur- und Badeanlagen in Bad Nauheim und die Darmstädetr Künstlerkolonie.http://www.buchfreund.de/Der-Neubau-der-Kur-und-Badeanlagen-in-Bad-Nauheim-und-die-Darmstaedetr-Kuenstlerkolonie-BOTT-Gerhard,54682501-buchBOTT, Gerhard. Der Neubau der Kur- und Badeanlagen in Bad Nauheim und die Darmstädetr Künstlerkolonie. Sonderdruck aus: Giessener Beiträge zur Kunstgeschichte Band 1". GießenUmschlag mit Widmung des Autors und lichtrandig.<br>Bestell-Nr.: 68919<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Neubau-der-Kur-und-Badeanlagen-in-Bad-Nauheim-und-die-Darmstaedetr-Kuenstlerkolonie-BOTT-Gerhard,54682501-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 11:31:53 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Neubau-der-Kur-und-Badeanlagen-in-Bad-Nauheim-und-die-Darmstaedetr-Kuenstlerkolonie-BOTT-Gerhard,54682501-buchSt. Godehard zu Hildesheim.http://www.buchfreund.de/St-Godehard-zu-Hildesheim-ELBERN-VICTOR-H-U-HANS-REUTHER,54682502-buchELBERN, VICTOR H. U. HANS REUTHER. St. Godehard zu Hildesheim. Bauwerk und Schatzkammer. Hildesheim, Lax 1969. 57 S., 24 Taf., OKart.<br>Bestell-Nr.: 68896<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/St-Godehard-zu-Hildesheim-ELBERN-VICTOR-H-U-HANS-REUTHER,54682502-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 11:31:53 +0100http://www.buchfreund.de/St-Godehard-zu-Hildesheim-ELBERN-VICTOR-H-U-HANS-REUTHER,54682502-buchDer Dom zu Magdeburg.http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Magdeburg-GIESAU-Hermann,54682503-buchGIESAU, Hermann. Der Dom zu Magdeburg. Mit 92 Abb. Burg, Hopfer 1924. 96 S., OLeinenband.Deutsche Bauten.<br>Bestell-Nr.: 68949<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Magdeburg-GIESAU-Hermann,54682503-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 11:31:53 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Magdeburg-GIESAU-Hermann,54682503-buchLouis Jacobi.http://www.buchfreund.de/Louis-Jacobi-JOTZU-N-WALSH-WAeCHTERSHAeUSER,54682504-buchJOTZU N/ WALSH / WÄCHTERSHÄUSER. Louis Jacobi. Bad Homburg und sein Baumeister Frankfurt, Societäts-Vlg. 2010. 104 S., OPappband.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 69021<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Louis-Jacobi-JOTZU-N-WALSH-WAeCHTERSHAeUSER,54682504-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 11:31:53 +0100http://www.buchfreund.de/Louis-Jacobi-JOTZU-N-WALSH-WAeCHTERSHAeUSER,54682504-buchGeorg Wenzeslaus von Knobelsdorff.http://www.buchfreund.de/Georg-Wenzeslaus-von-Knobelsdorff-KADATZ-Hans-Joachim,54682505-buchKADATZ, Hans-Joachim. Georg Wenzeslaus von Knobelsdorff. Baumeister Friedrich des Großen. Fotos von Gerhard Murza. 3. Auflage. Leipzig, Seemann 1998. 351 S., OPappband m. OUmschlag. 4to.<br>Bestell-Nr.: 68892<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Georg-Wenzeslaus-von-Knobelsdorff-KADATZ-Hans-Joachim,54682505-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 11:31:53 +0100http://www.buchfreund.de/Georg-Wenzeslaus-von-Knobelsdorff-KADATZ-Hans-Joachim,54682505-buchSalzburg.http://www.buchfreund.de/Salzburg-KELLER-Harald,54682506-buchKELLER, Harald. Salzburg. Aufnahmen von Walter Hege. München, Deutscher Kunstverl. 1956. 43 S., 80 Taf., OLeinenband.Schnitt etwas stockfleckig.<br>Bestell-Nr.: 68921<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-KELLER-Harald,54682506-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 11:31:53 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-KELLER-Harald,54682506-buchGottfried Semper.http://www.buchfreund.de/Gottfried-Semper-NERDINGER-WINFRIED-U-WERNER-OECHSLIN,54682507-buchNERDINGER, WINFRIED U. WERNER OECHSLIN. Gottfried Semper. 1803-1879. Architektur und Wissenschaft. München, Prestel 2003. 519 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Unterer Schnitt mit kleinem Fleck, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 68891<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gottfried-Semper-NERDINGER-WINFRIED-U-WERNER-OECHSLIN,54682507-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 11:31:53 +0100http://www.buchfreund.de/Gottfried-Semper-NERDINGER-WINFRIED-U-WERNER-OECHSLIN,54682507-buchL`Architettura gotica in Lombardia Vol. 1 e 2.http://www.buchfreund.de/L-Architettura-gotica-in-Lombardia-Vol-1-e-2-ROMANINI-Angiola-Maria,54682508-buchROMANINI, Angiola Maria. L`Architettura gotica in Lombardia Vol. 1 e 2. Milano, Ceschina 1964. 526, 327 S., OLeinenbände. 4to.Einbände gebräunt. Leinen und Schnitt stockfleckig. Innen gut.<br>Bestell-Nr.: 68929<br>Preis: 140,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/L-Architettura-gotica-in-Lombardia-Vol-1-e-2-ROMANINI-Angiola-Maria,54682508-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 11:31:53 +0100http://www.buchfreund.de/L-Architettura-gotica-in-Lombardia-Vol-1-e-2-ROMANINI-Angiola-Maria,54682508-buchSt. Bartholomäus zu Tossens.http://www.buchfreund.de/St-Bartholomaeus-zu-Tossens-STRECKER-Eberhard,54682510-buchSTRECKER, Eberhard. St. Bartholomäus zu Tossens. Tossens, Ev. Kirchengemeinde 1978. 8 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 68901<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/St-Bartholomaeus-zu-Tossens-STRECKER-Eberhard,54682510-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 11:31:53 +0100http://www.buchfreund.de/St-Bartholomaeus-zu-Tossens-STRECKER-Eberhard,54682510-buchÉglises modernes.http://www.buchfreund.de/glises-modernes-ROBIN-Suzanne,41981973-buchROBIN, Suzanne. Églises modernes. Évolution de´difices religieux en France depuis 1955. Mit 129 Abb. Paris, Hermann 1980. 168 S., OPBd. 4to.Kanten etwas berieben.<br>Bestell-Nr.: 25251<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/glises-modernes-ROBIN-Suzanne,41981973-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:03 +0100http://www.buchfreund.de/glises-modernes-ROBIN-Suzanne,41981973-buchFriedrich von Gärtner.http://www.buchfreund.de/Friedrich-von-Gaertner-HEDERER-Oswald,54589266-buchHEDERER, Oswald. Friedrich von Gärtner. 1792-1847. Leben, Werk, Schüler. Mit 172 Abb. München, Prestel 1976. 317 S., OLeinen m. OUmschlag. Gr.-8vo.Umschlag vergilbt und Folienkaschierung am Rand etwas gelöst. Buch selbst sehr gut.<br>Bestell-Nr.: 68825<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedrich-von-Gaertner-HEDERER-Oswald,54589266-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:03 +0100http://www.buchfreund.de/Friedrich-von-Gaertner-HEDERER-Oswald,54589266-buchStadtleben.http://www.buchfreund.de/Stadtleben-HAUSBERG-Thomas,45473487-buchHAUSBERG, Thomas. Stadtleben. Neues Wohnen und Arbeiten in alten Gewerbebauten. München, DVA 2008. 128 S., OPappband m. OUmschlag. 4to.Neuwertig<br>Bestell-Nr.: 58023<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stadtleben-HAUSBERG-Thomas,45473487-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:03 +0100http://www.buchfreund.de/Stadtleben-HAUSBERG-Thomas,45473487-buchPreußische Königsschlösser in Berlin und Potsdam.http://www.buchfreund.de/Preussische-Koenigsschloesser-in-Berlin-und-Potsdam-GIERSBERG-HANS-JOACHIM-U-JUeRGEN-JULIER-HRSG,45163763-buchGIERSBERG, HANS-JOACHIM U. JÜRGEN JULIER (HRSG.). Preußische Königsschlösser in Berlin und Potsdam. Leipzig, Seemann 1992. 307 S., OLeinen m. OUmschlag.Neuwertig<br>Bestell-Nr.: 57258<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Preussische-Koenigsschloesser-in-Berlin-und-Potsdam-GIERSBERG-HANS-JOACHIM-U-JUeRGEN-JULIER-HRSG,45163763-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:03 +0100http://www.buchfreund.de/Preussische-Koenigsschloesser-in-Berlin-und-Potsdam-GIERSBERG-HANS-JOACHIM-U-JUeRGEN-JULIER-HRSG,45163763-buchAndrea Palladio.http://www.buchfreund.de/Andrea-Palladio-PUPPI-Lionello,54482970-buchPUPPI, Lionello. Andrea Palladio. Das Gesamtwerk. Erweiterte Neuausgabe. Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 2000. 569 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Umschlag ca. 3 cm eingerissen und etwas knitterig. Unterer Schnitt mit Kaffeespritzern. Innen neuwertig und ungelsen.<br>Bestell-Nr.: 68640<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Andrea-Palladio-PUPPI-Lionello,54482970-buch">Bestellen</a>Tue, 01 Nov 2011 10:31:29 +0100http://www.buchfreund.de/Andrea-Palladio-PUPPI-Lionello,54482970-buchEuropäische Architektur.http://www.buchfreund.de/Europaeische-Architektur-PEVSNER-Nikolaus,54482971-buchPEVSNER, Nikolaus. Europäische Architektur. Von den Anfängen bis zur Gegenwart.Mit 599 Abb. München, Prestel 1957. 740 S., OLeinenband. 4to.Oberer Schnitt etwas stockfleckig. Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 68584<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Europaeische-Architektur-PEVSNER-Nikolaus,54482971-buch">Bestellen</a>Tue, 01 Nov 2011 10:31:29 +0100http://www.buchfreund.de/Europaeische-Architektur-PEVSNER-Nikolaus,54482971-buchOtto Wagner.http://www.buchfreund.de/Otto-Wagner-WAGNER,54406017-buchWAGNER. Otto Wagner. Das Werk des wiener Architekten 1841-1918. Ausstellungskatalog. Darmstadt, Hess. Landesmuseum 1963. OKart.Umschlag am Rücken gebräunt und etwas fleckig. Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 68492<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Otto-Wagner-WAGNER,54406017-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:42 +0200http://www.buchfreund.de/Otto-Wagner-WAGNER,54406017-buchDeutsche Königspfalzen.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Koenigspfalzen-BINDING-Guenther,54406006-buchBINDING, Günther. Deutsche Königspfalzen. Von Karl dem Großen bis Friedrich II. (765-1240). Mit 192 Abb. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1996. 398 S., OPappband m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 68546<br>Preis: 31,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Koenigspfalzen-BINDING-Guenther,54406006-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Koenigspfalzen-BINDING-Guenther,54406006-buchDer früh- und hochmittelalterliche Bauherr als sapiens architectus.http://www.buchfreund.de/Der-frueh-und-hochmittelalterliche-Bauherr-als-sapiens-architectus-BINDING-Guenther,54406007-buchBINDING, Günther. Der früh- und hochmittelalterliche Bauherr als sapiens architectus. Lizenzausgabe. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1996. 469 S., OPappband.Rechte Kante mit zwei kleinen Druckstellen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 68545<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-frueh-und-hochmittelalterliche-Bauherr-als-sapiens-architectus-BINDING-Guenther,54406007-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/Der-frueh-und-hochmittelalterliche-Bauherr-als-sapiens-architectus-BINDING-Guenther,54406007-buchBurgen in Mitteleuropa.http://www.buchfreund.de/Burgen-in-Mitteleuropa-DEUTSCHE-BURGENVEREINIGUNG-HRSG,54406009-buchDEUTSCHE BURGENVEREINIGUNG (HRSG.). Burgen in Mitteleuropa. Zwei Bände: Bauformen und Entwicklung / Geschichte und Burgenlandschaften. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Stuttgart, Theiss 1999. 328, 352 S., OPappband m. OUmschlag im Schuber.Schuber mit leichten Gebrauchsspuren, sonst neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 68542<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgen-in-Mitteleuropa-DEUTSCHE-BURGENVEREINIGUNG-HRSG,54406009-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/Burgen-in-Mitteleuropa-DEUTSCHE-BURGENVEREINIGUNG-HRSG,54406009-buchDer Wehrbau Europas im Mittelalter.http://www.buchfreund.de/Der-Wehrbau-Europas-im-Mittelalter-EBHARDT-Bodo,54406010-buchEBHARDT, Bodo. Der Wehrbau Europas im Mittelalter. 3 Bände. Reprint der Ausgabe von 1939. Würzburg, Flechsig 1998. OPappbände m. OUmschlag.Unteren Schniitte leicht fleckig, ein Umschlag mit Riss. Insgaesamt aber gut.<br>Bestell-Nr.: 68543<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Wehrbau-Europas-im-Mittelalter-EBHARDT-Bodo,54406010-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Wehrbau-Europas-im-Mittelalter-EBHARDT-Bodo,54406010-buchStyle and Configuration.http://www.buchfreund.de/Style-and-Configuration-GOWAN-James,41981818-buchGOWAN, James. Style and Configuration. Mit 144 Abb. London, Academy Edition 1994. 143 S., OKart.Umschlag hinten mit Kleberresten eines Etikettes.<br>Bestell-Nr.: 27614<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Style-and-Configuration-GOWAN-James,41981818-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/Style-and-Configuration-GOWAN-James,41981818-buchBurgen der Kreuzritter.http://www.buchfreund.de/Burgen-der-Kreuzritter-MUeLLER-WIENER-Wolfgang,54406011-buchMÜLLER-WIENER, Wolfgang. Burgen der Kreuzritter. Im Heiligen Land, auf Zypern und in der Ägäis. München, Deutscher Kunstverl. 1966. 113 S., 160 Taf., OLeinen m. OUmschlag im Schuber. 4to.Umschlag etwas vergilbt , sonst sehr gut.<br>Bestell-Nr.: 68530<br>Preis: 31,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgen-der-Kreuzritter-MUeLLER-WIENER-Wolfgang,54406011-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/Burgen-der-Kreuzritter-MUeLLER-WIENER-Wolfgang,54406011-buchDas Berliner Schloß.http://www.buchfreund.de/Das-Berliner-Schloss-PESCHKEN-GOERD-U-HANS-WERNER-KLUeNNER,54406012-buchPESCHKEN, GOERD U. HANS-WERNER KLÜNNER. Das Berliner Schloß. Das klassische Berlin. 4. Auflage mit 439 Abb. Frankfurt, Propyläen 1991. 554 S., OLeinen m. OUmschlag im Schuber. 4to.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 68518<br>Preis: 49,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Berliner-Schloss-PESCHKEN-GOERD-U-HANS-WERNER-KLUeNNER,54406012-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Berliner-Schloss-PESCHKEN-GOERD-U-HANS-WERNER-KLUeNNER,54406012-buchDas Berliner Schloß.http://www.buchfreund.de/Das-Berliner-Schloss-PESCHKEN-GOERD-U-HANS-WERNER-KLUeNNER,54406013-buchPESCHKEN, GOERD U. HANS-WERNER KLÜNNER. Das Berliner Schloß. Das klassische Berlin. 2. Auflage mit 439 Abb. Frankfurt, Propyläen 1991. 554 S., OLeinen m. OUmschlag im Schuber. 4to.Schuber eingerissen, sonst fast neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 68517<br>Preis: 49,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Berliner-Schloss-PESCHKEN-GOERD-U-HANS-WERNER-KLUeNNER,54406013-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Berliner-Schloss-PESCHKEN-GOERD-U-HANS-WERNER-KLUeNNER,54406013-buchDas Schloß als Wehranlage.http://www.buchfreund.de/Das-Schloss-als-Wehranlage-SCHUeTTE-Ulrich,54406014-buchSCHÜTTE, Ulrich. Das Schloß als Wehranlage. Befestigte Schlossbauten der frühen Neuzeit. Mit 216 Abb. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1994. 430 S., OPappband m. OUmschlag.Umschlag leicht fleckig und mit einem Riss. Untere Ecke bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 68544<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Schloss-als-Wehranlage-SCHUeTTE-Ulrich,54406014-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Schloss-als-Wehranlage-SCHUeTTE-Ulrich,54406014-buchSt. Michael zu Hildesheim.http://www.buchfreund.de/St-Michael-zu-Hildesheim-SOMMER-Johannes,54406015-buchSOMMER, Johannes. St. Michael zu Hildesheim. Aufnahmen von Michael Jeiter. Die Blauen Bücher. Königstein, Langewiesche 1978. 88 S., o44 Gr.-8vo.Mit kurzer Widmung, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 68522<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/St-Michael-zu-Hildesheim-SOMMER-Johannes,54406015-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/St-Michael-zu-Hildesheim-SOMMER-Johannes,54406015-buchVom Caementum zum Spannbeton Bd. II.http://www.buchfreund.de/Vom-Caementum-zum-Spannbeton-Bd-II-DEINHARD-Johann-Martin,54406016-buchDEINHARD, Johann-Martin. Vom Caementum zum Spannbeton Bd. II. Massivbrücken Gestern und heute. Beioträge zur Geschichte des Betons. Wiesbaden, Bauverlag 1964. 164 S., OHalbleineband. 4to.Gelenk am Titel etwas aufgeplatzt, aber vollkommen intakt. Sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 68529<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Caementum-zum-Spannbeton-Bd-II-DEINHARD-Johann-Martin,54406016-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Oct 2011 11:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Caementum-zum-Spannbeton-Bd-II-DEINHARD-Johann-Martin,54406016-buchEwige Gegenwart. Der Beginn der Architektur.http://www.buchfreund.de/Ewige-Gegenwart-Der-Beginn-der-Architektur-GIEDION-Siegfried,54332082-buchGIEDION, Siegfried. Ewige Gegenwart. Der Beginn der Architektur. Ein Beitrag zu Konstanz und Wechsel. Mit 327 Abb. Köln, DuMont 1965. 400 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Leinenrücken trotz des Umschlags verblaßt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 68406<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ewige-Gegenwart-Der-Beginn-der-Architektur-GIEDION-Siegfried,54332082-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 10:01:06 +0200http://www.buchfreund.de/Ewige-Gegenwart-Der-Beginn-der-Architektur-GIEDION-Siegfried,54332082-buchReflexion in Architektur.http://www.buchfreund.de/Reflexion-in-Architektur-ULAMA-Margit,41982047-buchULAMA, Margit. Reflexion in Architektur. Neuere Wiener Beispiele. Wien, Löcker Verlag 1995. 133 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 26429<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reflexion-in-Architektur-ULAMA-Margit,41982047-buch">Bestellen</a>Mon, 29 Aug 2011 11:31:23 +0200http://www.buchfreund.de/Reflexion-in-Architektur-ULAMA-Margit,41982047-buchPaläste der Toskana.http://www.buchfreund.de/Palaeste-der-Toskana-CRESTI-CARLO-U-CLAUDIO-RENDINA,41981618-buchCRESTI, CARLO U. CLAUDIO RENDINA. Paläste der Toskana. Fotos von M.Listri. Köln, Könemann 2000. 320 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Umschlag etwas lichtrandig, sonst gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 26430<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Palaeste-der-Toskana-CRESTI-CARLO-U-CLAUDIO-RENDINA,41981618-buch">Bestellen</a>Mon, 29 Aug 2011 11:31:23 +0200http://www.buchfreund.de/Palaeste-der-Toskana-CRESTI-CARLO-U-CLAUDIO-RENDINA,41981618-buchDie Kunstdenkmäler von Oberfranken. Stadt Bamberg.http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-von-Oberfranken-Stadt-Bamberg-BREUER-GUTBIER-KIPPES-BOeSCHE,53689221-buchBREUER / GUTBIER / KIPPES-BÖSCHE. Die Kunstdenkmäler von Oberfranken. Stadt Bamberg. Band 3: Immunitäten der Bergstadt 2. Kaulberg, Matern und Sutte. München, Deutscher Kunstverl. 2003. 768 S, 4 Beilagen., OLeinen m. OUmschlag.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67921<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-von-Oberfranken-Stadt-Bamberg-BREUER-GUTBIER-KIPPES-BOeSCHE,53689221-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Aug 2011 11:02:44 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-von-Oberfranken-Stadt-Bamberg-BREUER-GUTBIER-KIPPES-BOeSCHE,53689221-buchHandbuch Holzrahmenbau Praxis.http://www.buchfreund.de/Handbuch-Holzrahmenbau-Praxis-FRITZEN-KLEINEN-U-A,45473486-buchFRITZEN / KLEINEN U.A. Handbuch Holzrahmenbau Praxis. Planung, Beispiele, Kosten. Karlsruhe, Bruderverlag 1990. 172 S., OPappband m. OUmschlag. 4to..Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 57927<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-Holzrahmenbau-Praxis-FRITZEN-KLEINEN-U-A,45473486-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Aug 2011 11:02:44 +0200http://www.buchfreund.de/Handbuch-Holzrahmenbau-Praxis-FRITZEN-KLEINEN-U-A,45473486-buchKirchenschicksale in der Picardie - Destins d`eclise en Picardie.http://www.buchfreund.de/Kirchenschicksale-in-der-Picardie-Destins-d-eclise-en-Picardie-RINK-ERIKA-U-NIKOLAUS-BRADE,46824961-buchRINK, ERIKA U. NIKOLAUS BRADE. Kirchenschicksale in der Picardie - Destins d`eclise en Picardie. Mitteldeutscher Verlag 2006. 141 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 59350<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kirchenschicksale-in-der-Picardie-Destins-d-eclise-en-Picardie-RINK-ERIKA-U-NIKOLAUS-BRADE,46824961-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Aug 2011 15:32:14 +0200http://www.buchfreund.de/Kirchenschicksale-in-der-Picardie-Destins-d-eclise-en-Picardie-RINK-ERIKA-U-NIKOLAUS-BRADE,46824961-buchDer Lettner des Hildesheimer Domes.http://www.buchfreund.de/Der-Lettner-des-Hildesheimer-Domes-HEISE-Karin,46932006-buchHEISE, Karin. Der Lettner des Hildesheimer Domes. Studien und Quellen. Band 1: Text; Band 2: Tafeln. Hildesheim, Olms 1998. 170 S., 146 Abb., 86 Taf., OPappband. 4to.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 59521<br>Preis: 57,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Lettner-des-Hildesheimer-Domes-HEISE-Karin,46932006-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Aug 2011 15:32:14 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Lettner-des-Hildesheimer-Domes-HEISE-Karin,46932006-buchIberischer Barock.http://www.buchfreund.de/Iberischer-Barock-STIERLIN-Henri-Hrsg,41981719-buchSTIERLIN, Henri (Hrsg.). Iberischer Barock. Westeuropa und Lateinamerika. Taschen o.J.. 190 S., OKart.Architektur der Welt. Umschlag leicht vergilbt.<br>Bestell-Nr.: 24816<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Iberischer-Barock-STIERLIN-Henri-Hrsg,41981719-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 10:00:49 +0200http://www.buchfreund.de/Iberischer-Barock-STIERLIN-Henri-Hrsg,41981719-buchKulturdenkmäler in Hessen. Landkreis Limburg-Weilburg.http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Hessen-Landkreis-Limburg-Weilburg-LEHMANN-Falko-Hrsg,53207377-buchLEHMANN, Falko (Hrsg.). Kulturdenkmäler in Hessen. Landkreis Limburg-Weilburg. 2 Bände im Schuber. Braunschw./Wiesb., Vieweg 1994. 946 S., OPappbände. 4to.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67045<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Hessen-Landkreis-Limburg-Weilburg-LEHMANN-Falko-Hrsg,53207377-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Jul 2011 11:31:29 +0200http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Hessen-Landkreis-Limburg-Weilburg-LEHMANN-Falko-Hrsg,53207377-buchBaudenkmale in Hessen Lahn-Dill-Kreis I.http://www.buchfreund.de/Baudenkmale-in-Hessen-Lahn-Dill-Kreis-I-WIONSKI-Heinz,53207378-buchWIONSKI, Heinz. Baudenkmale in Hessen Lahn-Dill-Kreis I. Denkmaltopographie Bundesrepublik Deutschland. Braunschweig, Vieweg 1986. 360 S., OKart. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67046<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baudenkmale-in-Hessen-Lahn-Dill-Kreis-I-WIONSKI-Heinz,53207378-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Jul 2011 11:31:29 +0200http://www.buchfreund.de/Baudenkmale-in-Hessen-Lahn-Dill-Kreis-I-WIONSKI-Heinz,53207378-buchDie Bau- und Kunstdenkmäler der Stadt Darmstadt Bd. 1.http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Stadt-Darmstadt-Bd-1-HAUPT-Georg,53038201-buchHAUPT, Georg. Die Bau- und Kunstdenkmäler der Stadt Darmstadt Bd. 1. Textband. Mit 119 Abb. und einem Plan. Reihe Die Bau- und Kunstdenkmäler des Landes Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt. Darmstadt, Roether 1952. 342 S., OKart. 4to.Papierbedingt gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 66840<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Stadt-Darmstadt-Bd-1-HAUPT-Georg,53038201-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Jun 2011 10:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-der-Stadt-Darmstadt-Bd-1-HAUPT-Georg,53038201-buchBurgen der Kreuzritter.http://www.buchfreund.de/Burgen-der-Kreuzritter-MUeLLER-WIENER-Wolfgang,51930360-buchMÜLLER-WIENER, Wolfgang. Burgen der Kreuzritter. Im Heiligen Land, auf Zypern und in der Ägäis. München, Deutscher Kunstverl. 1966. 113 S., 160 Taf., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Umschlag etwas vergilbt und eingerissen. Buch selbst sehr gut.<br>Bestell-Nr.: 65714<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgen-der-Kreuzritter-MUeLLER-WIENER-Wolfgang,51930360-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 12:03:30 +0200http://www.buchfreund.de/Burgen-der-Kreuzritter-MUeLLER-WIENER-Wolfgang,51930360-buchDas Hessisch-Fränkische Fachwerk.http://www.buchfreund.de/Das-Hessisch-Fraenkische-Fachwerk-WALBE-Heinrich,52579840-buchWALBE, Heinrich. Das Hessisch-Fränkische Fachwerk. 2., erweiterte Auflage mit 702 Abb. Giessen, Brühlscher Verlag 1954. 464 S., OLeinenband.Etwas stockfleckig.<br>Bestell-Nr.: 66385<br>Preis: 27,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Hessisch-Fraenkische-Fachwerk-WALBE-Heinrich,52579840-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 09:30:36 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Hessisch-Fraenkische-Fachwerk-WALBE-Heinrich,52579840-buchGeschichte des altchristlichen Kapitells.http://www.buchfreund.de/Geschichte-des-altchristlichen-Kapitells-ALTEN-Wilken-von,52579835-buchALTEN, Wilken von. Geschichte des altchristlichen Kapitells. Ein Versuch. Mit 32 Abb. München, Delphin Verlag o.J.. 109 S., 10 Taf., OKart.Umschlag am Rücken mit Fehlstelle.<br>Bestell-Nr.: 66381<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-des-altchristlichen-Kapitells-ALTEN-Wilken-von,52579835-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 09:30:36 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-des-altchristlichen-Kapitells-ALTEN-Wilken-von,52579835-buchDie Kirchen Gotlands.http://www.buchfreund.de/Die-Kirchen-Gotlands-ROOSVAL-Johnny,52579839-buchROOSVAL, Johnny. Die Kirchen Gotlands. Ein Beitrag zur mittelalterlichen Kunstgeschichte Schwedens. Leipzig, Seemann 1912. 231 S., 142 Taf., OKart.Eins von 825 numerierten Exemplaren. Vorderer Umschlag lose, stärker stockfleckig. Unbeschnitten.<br>Bestell-Nr.: 66339<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kirchen-Gotlands-ROOSVAL-Johnny,52579839-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 09:30:36 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kirchen-Gotlands-ROOSVAL-Johnny,52579839-buchSuisse Romane.http://www.buchfreund.de/Suisse-Romane-BURMEISTER-Andr,52365555-buchBURMEISTER, André. Suisse Romane. Zodiaque 1958. 339 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mit kleinen Fehlstellen.<br>Bestell-Nr.: 66262<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suisse-Romane-BURMEISTER-Andr,52365555-buch">Bestellen</a>Mon, 16 May 2011 11:32:03 +0200http://www.buchfreund.de/Suisse-Romane-BURMEISTER-Andr,52365555-buchRomanische Normandie (West).http://www.buchfreund.de/Romanische-Normandie-West-MUSSET-Lucien,52365556-buchMUSSET, Lucien. Romanische Normandie (West). Basse-Normandie. Würzburg, Zodiaque Echter Verlag 1989. 371 S., OPappband m. OUmschlag.Umschlag etwas vergilbt und mit kleinem Riss. Besitzvermerk. Insgesamt aber gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 66261<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Romanische-Normandie-West-MUSSET-Lucien,52365556-buch">Bestellen</a>Mon, 16 May 2011 11:32:03 +0200http://www.buchfreund.de/Romanische-Normandie-West-MUSSET-Lucien,52365556-buchAntonio da Sangallo der Ältere und die Madonna di San Biagio bei Montepulciano.http://www.buchfreund.de/Antonio-da-Sangallo-der-Aeltere-und-die-Madonna-di-San-Biagio-bei-Montepulciano-SATZINGER-Georg,52365559-buchSATZINGER, Georg. Antonio da Sangallo der Ältere und die Madonna di San Biagio bei Montepulciano. Tübingen, Wasmuth 1991. 231 S., 287 Abb. auf Taf., OKart. Gr.-8vo.Umschlag etwas fleckig, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 66258<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Antonio-da-Sangallo-der-Aeltere-und-die-Madonna-di-San-Biagio-bei-Montepulciano-SATZINGER-Georg,52365559-buch">Bestellen</a>Mon, 16 May 2011 11:32:03 +0200http://www.buchfreund.de/Antonio-da-Sangallo-der-Aeltere-und-die-Madonna-di-San-Biagio-bei-Montepulciano-SATZINGER-Georg,52365559-buchFranche-Comté Romane.http://www.buchfreund.de/Franche-Comt-Romane-TOURNIER-Ren,52365560-buchTOURNIER, René. Franche-Comté Romane. Bresse Romane. Zodiaque 1979. 335 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag vergilbt und mitb leichten Randläsuren. Folienkaschierung am Rand etwas gelöst.<br>Bestell-Nr.: 66235<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franche-Comt-Romane-TOURNIER-Ren,52365560-buch">Bestellen</a>Mon, 16 May 2011 11:32:03 +0200http://www.buchfreund.de/Franche-Comt-Romane-TOURNIER-Ren,52365560-buchA New World Trade Center.http://www.buchfreund.de/A-New-World-Trade-Center-PROTETCH-Max,41981961-buchPROTETCH, Max. A New World Trade Center. Design Proposals. From leading architects worldwide. New York, Regan Books 2002. 147 S., OPappband m. OUmschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 24356<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-New-World-Trade-Center-PROTETCH-Max,41981961-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 11:33:49 +0200http://www.buchfreund.de/A-New-World-Trade-Center-PROTETCH-Max,41981961-buchProvence Romane 1: La Provence Rhodanienne.http://www.buchfreund.de/Provence-Romane-1-La-Provence-Rhodanienne-ROUQUETTE-Jean-Maurice,52208245-buchROUQUETTE, Jean-Maurice. Provence Romane 1: La Provence Rhodanienne. Mit 146 Abb. auf Tafeln. Text französisch mit englisch und deutscher Zusammenfassung. Zodiaque 1974. 492 S., OLeinen m. OUmschlag.Gering bestoßen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 66220<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Provence-Romane-1-La-Provence-Rhodanienne-ROUQUETTE-Jean-Maurice,52208245-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 11:33:49 +0200http://www.buchfreund.de/Provence-Romane-1-La-Provence-Rhodanienne-ROUQUETTE-Jean-Maurice,52208245-buchDie Ruine Landskron in Oppenheim.http://www.buchfreund.de/Die-Ruine-Landskron-in-Oppenheim-SCHMID-BEATE-U-CHRISTOFER-HERRMANN,52208246-buchSCHMID, BEATE U. CHRISTOFER HERRMANN. Die Ruine Landskron in Oppenheim. Mit einem Beitrag von Margarethe König. Mainz, Zabern 1998. 222 S, 19 Pläne,, OPappband m. OUmschlag. 4to.Rücken und Umschlag ca 4 mm eingerissen, sonst sehr gut.<br>Bestell-Nr.: 66104<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ruine-Landskron-in-Oppenheim-SCHMID-BEATE-U-CHRISTOFER-HERRMANN,52208246-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 11:33:49 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Ruine-Landskron-in-Oppenheim-SCHMID-BEATE-U-CHRISTOFER-HERRMANN,52208246-buchProvence Romane 1: La Provence Rhodanienne.http://www.buchfreund.de/Provence-Romane-1-La-Provence-Rhodanienne-ROUQUETTE-Jean-Maurice,46083449-buchROUQUETTE, Jean-Maurice. Provence Romane 1: La Provence Rhodanienne. Mit 146 Abb. auf Tafeln. Text französisch mit englisch und deutscher Zusammenfassung. Zodiaque 1974. 492 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag am unteren Rand mit kleiner Fehlstelle und kleinem Riss.<br>Bestell-Nr.: 58807<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Provence-Romane-1-La-Provence-Rhodanienne-ROUQUETTE-Jean-Maurice,46083449-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 11:33:49 +0200http://www.buchfreund.de/Provence-Romane-1-La-Provence-Rhodanienne-ROUQUETTE-Jean-Maurice,46083449-buchBauen nach dem Hot-Dog-Prinzip.http://www.buchfreund.de/Bauen-nach-dem-Hot-Dog-Prinzip-MEYER-Ronny,42100606-buchMEYER, Ronny. Bauen nach dem Hot-Dog-Prinzip. Unser Abschied von Öl und Gas. Taunusstein, Blottner 2006. 190 S., OPappbd Gr.-8vo.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 54708<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bauen-nach-dem-Hot-Dog-Prinzip-MEYER-Ronny,42100606-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 11:33:49 +0200http://www.buchfreund.de/Bauen-nach-dem-Hot-Dog-Prinzip-MEYER-Ronny,42100606-buchKulturdenkmäler in Hessen.http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Hessen-KEMP-Ellen,52076147-buchKEMP, Ellen. Kulturdenkmäler in Hessen. Landkreis Hersfeld-Rotenburg. Band 1: Alheim bis Kirchheim; Band 2: Ludwigsau bis Wildeck. Braunschweig, Vieweg 1997. 1008 S., OPappbände. 4to.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 65911<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Hessen-KEMP-Ellen,52076147-buch">Bestellen</a>Thu, 21 Apr 2011 11:00:21 +0200http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Hessen-KEMP-Ellen,52076147-buchKulturdenkmäler in Hessen Landkreis Hersfels-Rotenburg Band I.http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Hessen-Landkreis-Hersfels-Rotenburg-Band-I-KEMP-Ellen,52076148-buchKEMP, Ellen. Kulturdenkmäler in Hessen Landkreis Hersfels-Rotenburg Band I. Alheim bis Kirchheim. Braunschweig, Vieweg 1997. 496 S., OPappband. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 65917<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Hessen-Landkreis-Hersfels-Rotenburg-Band-I-KEMP-Ellen,52076148-buch">Bestellen</a>Thu, 21 Apr 2011 11:00:21 +0200http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Hessen-Landkreis-Hersfels-Rotenburg-Band-I-KEMP-Ellen,52076148-buchKulturdenkmäler in Hessen Landkreis Hersfels-Rotenburg Band II.http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Hessen-Landkreis-Hersfels-Rotenburg-Band-II-KEMP-Ellen,52076149-buchKEMP, Ellen. Kulturdenkmäler in Hessen Landkreis Hersfels-Rotenburg Band II. Ludwigsau bis Wildeck. Braunschweig, Vieweg 1997. S. 497-1008, OPappband. 4to.<br>Bestell-Nr.: 65912<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Hessen-Landkreis-Hersfels-Rotenburg-Band-II-KEMP-Ellen,52076149-buch">Bestellen</a>Thu, 21 Apr 2011 11:00:21 +0200http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Hessen-Landkreis-Hersfels-Rotenburg-Band-II-KEMP-Ellen,52076149-buchKulturdenkmäler in Rheinland-Pfalz Band 2.1: Stadt Mainz.http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Rheinland-Pfalz-Band-2-1-Stadt-Mainz-WEGNER-Ewald,52076152-buchWEGNER, Ewald. Kulturdenkmäler in Rheinland-Pfalz Band 2.1: Stadt Mainz. Stadterweiterungen des 19. und frühen 20. Jahrhunderts. Düsseldorf, Schwann 1986. 260 S., 1 Kartenbeilage., OKart. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 65916<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Rheinland-Pfalz-Band-2-1-Stadt-Mainz-WEGNER-Ewald,52076152-buch">Bestellen</a>Thu, 21 Apr 2011 11:00:21 +0200http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Rheinland-Pfalz-Band-2-1-Stadt-Mainz-WEGNER-Ewald,52076152-buchKulturdenkmäler in Rheinland-Pfalz Band 2.3: Stadt Mainz.http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Rheinland-Pfalz-Band-2-3-Stadt-Mainz-WEGNER-Ewald,52076154-buchWEGNER, Ewald. Kulturdenkmäler in Rheinland-Pfalz Band 2.3: Stadt Mainz. Vororte. 2. Auflage. Worms, Wernersche Verlagsgesellschaft 1997. 191 S., OPappband. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 65915<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Rheinland-Pfalz-Band-2-3-Stadt-Mainz-WEGNER-Ewald,52076154-buch">Bestellen</a>Thu, 21 Apr 2011 11:00:21 +0200http://www.buchfreund.de/Kulturdenkmaeler-in-Rheinland-Pfalz-Band-2-3-Stadt-Mainz-WEGNER-Ewald,52076154-buchKulturtransfer und nationale Identität.http://www.buchfreund.de/Kulturtransfer-und-nationale-Identitaet-DOGRAMACI-Burcu,52076155-buchDOGRAMACI, Burcu. Kulturtransfer und nationale Identität. Deutschsprachige Architekten, Stadtplaner und Bildhauer in der Türkei nach 1927. Berlin, Mann 2008. 431 S., OPappband. 4to.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 65918<br>Preis: 56,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulturtransfer-und-nationale-Identitaet-DOGRAMACI-Burcu,52076155-buch">Bestellen</a>Thu, 21 Apr 2011 11:00:21 +0200http://www.buchfreund.de/Kulturtransfer-und-nationale-Identitaet-DOGRAMACI-Burcu,52076155-buchLebenswerk. Ausland.http://www.buchfreund.de/Lebenswerk-Ausland-SCHINKEL,51972022-buchSCHINKEL. Lebenswerk. Ausland. Bauten und Entwürfe. Auf Grund von Vorarbeiten von Carl von Lorck bearbeitete von Margarete Kühn. München, Deutscher Kunstverl. 1989. 311 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 65771<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebenswerk-Ausland-SCHINKEL,51972022-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 10:00:44 +0200http://www.buchfreund.de/Lebenswerk-Ausland-SCHINKEL,51972022-buchDie Kunstdenkmäler Österreichs. Vorarlberg.http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Vorarlberg-AMMANN-Gert-u-a,51930356-buchAMMANN, Gert u.a.. Die Kunstdenkmäler Österreichs. Vorarlberg. Dehio-Handbuch. Wien, Schroll 1983. 443 S., OLeinen m. OUmschlag.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 65657<br>Preis: 31,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Vorarlberg-AMMANN-Gert-u-a,51930356-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Apr 2011 11:00:38 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Vorarlberg-AMMANN-Gert-u-a,51930356-buchArchitekturgeschichte des 19. Jahrhunderts.http://www.buchfreund.de/Architekturgeschichte-des-19-Jahrhunderts-SCHARABI-M,51930361-buchSCHARABI, M.. Architekturgeschichte des 19. Jahrhunderts. Mit 222 Abb. Tübingen, Wasmuth 1993. 388 S., OPappband m. OUmschlag. 4to.<br>Bestell-Nr.: 65717<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architekturgeschichte-des-19-Jahrhunderts-SCHARABI-M,51930361-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Apr 2011 11:00:38 +0200http://www.buchfreund.de/Architekturgeschichte-des-19-Jahrhunderts-SCHARABI-M,51930361-buchDie Kunstdenkmäler der Stadt und des ehemaligen Landkreises Zweibrücken.http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-der-Stadt-und-des-ehemaligen-Landkreises-Zweibruecken-DELLWING-HERBERT-U-HANS-ERICH-KUBACH,51884431-buchDELLWING, HERBERT U. HANS ERICH KUBACH. Die Kunstdenkmäler der Stadt und des ehemaligen Landkreises Zweibrücken. Die Kunstdenkmäler des Kreises Pirmasens Teil 2. 2 Bände. Deutscher Kunstverl. 1981. 904 S., OLeinenbände m. OUmschlägen im Schuber. Gr.-8vo.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 65625<br>Preis: 110,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-der-Stadt-und-des-ehemaligen-Landkreises-Zweibruecken-DELLWING-HERBERT-U-HANS-ERICH-KUBACH,51884431-buch">Bestellen</a>Tue, 05 Apr 2011 12:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-der-Stadt-und-des-ehemaligen-Landkreises-Zweibruecken-DELLWING-HERBERT-U-HANS-ERICH-KUBACH,51884431-buchGebäudeintegrierte Photovoltaik.http://www.buchfreund.de/Gebaeudeintegrierte-Photovoltaik-ROBERTS-SIMON-U-NICOL-GUARIENTO,51884432-buchROBERTS, SIMON U. NICOLÒ GUARIENTO. Gebäudeintegrierte Photovoltaik. Ein Handbuch. Basel, Birkhäuser 2009. 184 S., OPappband. 4to.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 65629<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gebaeudeintegrierte-Photovoltaik-ROBERTS-SIMON-U-NICOL-GUARIENTO,51884432-buch">Bestellen</a>Tue, 05 Apr 2011 12:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Gebaeudeintegrierte-Photovoltaik-ROBERTS-SIMON-U-NICOL-GUARIENTO,51884432-buchSpanische Königspaläste.http://www.buchfreund.de/Spanische-Koenigspalaeste-HERN-NDEZ-FERRERO-Juan-A,41981838-buchHERNÁNDEZ FERRERO, Juan A.. Spanische Königspaläste. Zeugnisse einer Nationalgeschichte. Mit vielen Farbtafeln. Köln, Könemann 1999. 451 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Umschlag gering eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 26965<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spanische-Koenigspalaeste-HERN-NDEZ-FERRERO-Juan-A,41981838-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:03:54 +0200http://www.buchfreund.de/Spanische-Koenigspalaeste-HERN-NDEZ-FERRERO-Juan-A,41981838-buch