Anglistik von Antiquariat Dorner Anton DornerAntiquariat Dorner, Anton Dorner, Ueberauer Str. 31, 64354, Reinheimhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Dornerde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAnglistikMon, 06 Feb 2012 16:05:34 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Thornton Wilder in Deutschland.http://www.buchfreund.de/Thornton-Wilder-in-Deutschland-OPPEL-Horst,55895701-buchOPPEL, Horst. Thornton Wilder in Deutschland. Wirkung und Wertung seines Werkes im deutschen Sprachraum. Akad. der Wissenschaften und Literatur, Abhandlungen der Klasse der Literatur. Wiesbaden, Steiner 1988. 31 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 70483<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Thornton-Wilder-in-Deutschland-OPPEL-Horst,55895701-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:34 +0100http://www.buchfreund.de/Thornton-Wilder-in-Deutschland-OPPEL-Horst,55895701-buchZur englischen Namenkunde.http://www.buchfreund.de/Zur-englischen-Namenkunde-BJOeRKMAN-Erik,53919646-buchBJÖRKMAN, Erik. Zur englischen Namenkunde. Halle, Niemeyer 1912. 94 S., OKart.Mit Ex Libris, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 68193<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-englischen-Namenkunde-BJOeRKMAN-Erik,53919646-buch">Bestellen</a>Tue, 13 Sep 2011 15:12:48 +0200http://www.buchfreund.de/Zur-englischen-Namenkunde-BJOeRKMAN-Erik,53919646-buchScandinavian Themes in English Poetry, 1760-1800.http://www.buchfreund.de/Scandinavian-Themes-in-English-Poetry-1760-1800-OMBERG-Margaret,52579829-buchOMBERG, Margaret. Scandinavian Themes in English Poetry, 1760-1800. Uppsala 1976. 189 S., OKart.Mit Ex Libris, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 66353<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Scandinavian-Themes-in-English-Poetry-1760-1800-OMBERG-Margaret,52579829-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 09:30:36 +0200http://www.buchfreund.de/Scandinavian-Themes-in-English-Poetry-1760-1800-OMBERG-Margaret,52579829-buchWilliam Faulkner.http://www.buchfreund.de/William-Faulkner-SEYPPEL-Joachim,52365550-buchSEYPPEL, Joachim. William Faulkner. Berlin, Colloquium Verlag 1962. 94 S., OPappband.Mit einer Widmung des Autors.<br>Bestell-Nr.: 66279<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/William-Faulkner-SEYPPEL-Joachim,52365550-buch">Bestellen</a>Mon, 16 May 2011 11:32:02 +0200http://www.buchfreund.de/William-Faulkner-SEYPPEL-Joachim,52365550-buchEsoterik im Werke Shakespeares.http://www.buchfreund.de/Esoterik-im-Werke-Shakespeares-ARNOLD-Paul,52208236-buchARNOLD, Paul. Esoterik im Werke Shakespeares. Berlin, Henssel o.J.. 268 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mit Riss, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 66123<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Esoterik-im-Werke-Shakespeares-ARNOLD-Paul,52208236-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 11:33:48 +0200http://www.buchfreund.de/Esoterik-im-Werke-Shakespeares-ARNOLD-Paul,52208236-buchVom Faktum zur Fiktion.http://www.buchfreund.de/Vom-Faktum-zur-Fiktion-BALDINGER-Friedrich,45923931-buchBALDINGER, Friedrich. Vom Faktum zur Fiktion. Eine historische und literarische Untersuchung von Henry James` "The Princess Casamassima" und Joseph Conrads "Under Western Eyes". Bern, Francke 1981. 190 S., OKart.Schweizer Anglistische Arbeiten 103.<br>Bestell-Nr.: 2310<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Faktum-zur-Fiktion-BALDINGER-Friedrich,45923931-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Faktum-zur-Fiktion-BALDINGER-Friedrich,45923931-buchDie Englische Sprache I. Band.http://www.buchfreund.de/Die-Englische-Sprache-I-Band-BRUNNER-Karl,42880388-buchBRUNNER, Karl. Die Englische Sprache I. Band. Ihre Geschichtliche Entwicklung. !. Band: Allgemeines, Lautgeschichte. 2. Auflage. Tübingen, Niemeyer 1960. 416 S., OLeinenband.Mit Rückensignatur und gelöschtem Stempel. Leicht bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 55112<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Englische-Sprache-I-Band-BRUNNER-Karl,42880388-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Englische-Sprache-I-Band-BRUNNER-Karl,42880388-buchRevolution und Revision in der generativen Theoriebildung.http://www.buchfreund.de/Revolution-und-Revision-in-der-generativen-Theoriebildung-BLOCK-Russell-Lloyd,41980818-buchBLOCK, Russell Lloyd. Revolution und Revision in der generativen Theoriebildung. Studien zur englischen Grammatik, Band 3. Tübingen, Narr 1986. XIV, 266 S., OKart.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 45457<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Revolution-und-Revision-in-der-generativen-Theoriebildung-BLOCK-Russell-Lloyd,41980818-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Revolution-und-Revision-in-der-generativen-Theoriebildung-BLOCK-Russell-Lloyd,41980818-buchImaginative Reason.http://www.buchfreund.de/Imaginative-Reason-BOUTELLIER-Victor-N,41980819-buchBOUTELLIER, Victor N.. Imaginative Reason. The Continuity of Matthew Arnold`s Critical Effort. Bern, Francke 1977. 236 S., OKart.Schweizer Anglistische Arbeiten 94. Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 2614<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Imaginative-Reason-BOUTELLIER-Victor-N,41980819-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Imaginative-Reason-BOUTELLIER-Victor-N,41980819-buchEssays and Studies.http://www.buchfreund.de/Essays-and-Studies-BRADLEY-A-C-Edit,41980820-buchBRADLEY, A.C. (Edit.). Essays and Studies. By members of the English Association. Oxford, Clarendon Press 1910. 196 S., OLeinen.Rücken verblaßt.<br>Bestell-Nr.: 16987<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Essays-and-Studies-BRADLEY-A-C-Edit,41980820-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Essays-and-Studies-BRADLEY-A-C-Edit,41980820-buchStudien zur Syntax und Morphologie der Steigerungsformen im Englischen.http://www.buchfreund.de/Studien-zur-Syntax-und-Morphologie-der-Steigerungsformen-im-Englischen-BRAUN-Albert,41980821-buchBRAUN, Albert. Studien zur Syntax und Morphologie der Steigerungsformen im Englischen. Bern, Francke 1982. 156 S., OKart.Schweizer Anglistische Studien 110. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 2399<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Studien-zur-Syntax-und-Morphologie-der-Steigerungsformen-im-Englischen-BRAUN-Albert,41980821-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Studien-zur-Syntax-und-Morphologie-der-Steigerungsformen-im-Englischen-BRAUN-Albert,41980821-buchAn integrated transformational Grammar of the english Language.http://www.buchfreund.de/An-integrated-transformational-Grammar-of-the-english-Language-CANNON-Garland,41980823-buchCANNON, Garland. An integrated transformational Grammar of the english Language. Amsterdam, Rodopi 1978. 315 S., OKart.Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2099<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/An-integrated-transformational-Grammar-of-the-english-Language-CANNON-Garland,41980823-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/An-integrated-transformational-Grammar-of-the-english-Language-CANNON-Garland,41980823-buchG. Bernard Shaw.http://www.buchfreund.de/G-Bernard-Shaw-CHESTERTON-G-K,41980824-buchCHESTERTON, G. K.. G. Bernard Shaw. Wien, Phaidon 1925. 239 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mir Randläsuren, gebräunt und stockfleckig.Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 45329<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/G-Bernard-Shaw-CHESTERTON-G-K,41980824-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/G-Bernard-Shaw-CHESTERTON-G-K,41980824-buchNorman Mailer`s Novels.http://www.buchfreund.de/Norman-Mailer-s-Novels-COHEN-Sandy,41980825-buchCOHEN, Sandy. Norman Mailer`s Novels. Amsterdam, Rodopi 1979. 133 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 2505<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Norman-Mailer-s-Novels-COHEN-Sandy,41980825-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Norman-Mailer-s-Novels-COHEN-Sandy,41980825-buchDeutung englischer Gedichte Heft 2.http://www.buchfreund.de/Deutung-englischer-Gedichte-Heft-2-COMBECHER-Hans,41980826-buchCOMBECHER, Hans. Deutung englischer Gedichte Heft 2. Interpretationen zur Sammlung "The Word Sublime". 2. Auflage. Frankfurt, Diesterweg 1968. 199 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 36554<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutung-englischer-Gedichte-Heft-2-COMBECHER-Hans,41980826-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Deutung-englischer-Gedichte-Heft-2-COMBECHER-Hans,41980826-buchDiscourse: Essays on English and American Literature.http://www.buchfreund.de/Discourse-Essays-on-English-and-American-Literature-CRAWFORD-John-W,41980828-buchCRAWFORD, John W.. Discourse: Essays on English and American Literature. Amsterdam, Rodopi 1978. 200 S., OKart.New Series, Vol. XIV. Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 1646<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Discourse-Essays-on-English-and-American-Literature-CRAWFORD-John-W,41980828-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Discourse-Essays-on-English-and-American-Literature-CRAWFORD-John-W,41980828-buchGeorge Orwell.http://www.buchfreund.de/George-Orwell-CRICK-Bernard,41980829-buchCRICK, Bernard. George Orwell. A Life. Revised edition. London, Secker & Warburg 1981. 473 S., OPBd. m. OUmschlag.Umschlag mit leichten Läsuren. Leicht bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 15136<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/George-Orwell-CRICK-Bernard,41980829-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/George-Orwell-CRICK-Bernard,41980829-buchGrammatik der englischen Sprache.http://www.buchfreund.de/Grammatik-der-englischen-Sprache-DEUTSCHBEIN-Max,41980830-buchDEUTSCHBEIN, Max. Grammatik der englischen Sprache. Auf wissenschaftlicher Grundlage. 14. Auflage bearbeitet von H.Klitscher. Heidelberg, Quelle & Meyer 1953. 288 S., OHleinen.Etwas fleckig.<br>Bestell-Nr.: 13640<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grammatik-der-englischen-Sprache-DEUTSCHBEIN-Max,41980830-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Grammatik-der-englischen-Sprache-DEUTSCHBEIN-Max,41980830-buchNarrative Possibilities of the Tail-Rime Romance.http://www.buchfreund.de/Narrative-Possibilities-of-the-Tail-Rime-Romance-DUeRMUeLLER-Urs,41980834-buchDÜRMÜLLER, Urs. Narrative Possibilities of the Tail-Rime Romance. Bern, Francke 1975. 245 S., OKart.Schweizer Anglistische Arbeiten Bd. 83. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 2260<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Narrative-Possibilities-of-the-Tail-Rime-Romance-DUeRMUeLLER-Urs,41980834-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Narrative-Possibilities-of-the-Tail-Rime-Romance-DUeRMUeLLER-Urs,41980834-buchThe Whole Works Vol. I.http://www.buchfreund.de/The-Whole-Works-Vol-I-TAYLOR-Jeremy,41980836-buchTAYLOR, Jeremy. The Whole Works Vol. I. (1847-1854). Vol. I. A Series of Reprints, No. 67. Reprografischer Nachdruck der Ausgabe London, Oxford, Cambridge etc. 1854. Hildesheim, Georg Olms 1969. X, 126, CCCCLXVIII S., OLeinen.Schnitt gering stockfleckig.<br>Bestell-Nr.: 38233<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Whole-Works-Vol-I-TAYLOR-Jeremy,41980836-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/The-Whole-Works-Vol-I-TAYLOR-Jeremy,41980836-buchJames Joyce A to Z.http://www.buchfreund.de/James-Joyce-A-to-Z-FARGNOLI-A-NICHOLAS-U-MICHAEL-PATRICK-GILLESPIE,41980837-buchFARGNOLI, A.NICHOLAS U. MICHAEL PATRICK GILLESPIE. James Joyce A to Z. An Encyclopedic Guide to his Life and Work. London, Bloomsbury 1995. 304 S., OPappbd. mit OUmschlag. 4to.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 36853<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/James-Joyce-A-to-Z-FARGNOLI-A-NICHOLAS-U-MICHAEL-PATRICK-GILLESPIE,41980837-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/James-Joyce-A-to-Z-FARGNOLI-A-NICHOLAS-U-MICHAEL-PATRICK-GILLESPIE,41980837-buchByron.http://www.buchfreund.de/Byron-GIGON-Cordula,41980838-buchGIGON, Cordula. Byron. In seinen Briefen und Tagebüchern. Mit einem Bildnis. Zürich, Artemis 1963. 711 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mit leichten Randläsuren und etwas fleckig.<br>Bestell-Nr.: 15649<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Byron-GIGON-Cordula,41980838-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Byron-GIGON-Cordula,41980838-buchJane Austen.http://www.buchfreund.de/Jane-Austen-GROSVENOR-MYER-Valerie,41980841-buchGROSVENOR MYER, Valerie. Jane Austen. Ein Leben. Mit 23 Abb. auf Tafeln. Frankfurt, S. Fischer 1998. 316 S., OPBd. m. OUmschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 14930<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jane-Austen-GROSVENOR-MYER-Valerie,41980841-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Jane-Austen-GROSVENOR-MYER-Valerie,41980841-buchMen of Letters.http://www.buchfreund.de/Men-of-Letters-GUEDALLA-Philip,41980842-buchGUEDALLA, Philip. Men of Letters. Collected Essays. London, Hodder & Stoughton 1927?. XII, 248 S., OLeinen. Kl.-8vo.Kopfschnitt angestaubt. Sonst gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 33357<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Men-of-Letters-GUEDALLA-Philip,41980842-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Men-of-Letters-GUEDALLA-Philip,41980842-buchEnglish and American Studies in German.http://www.buchfreund.de/English-and-American-Studies-in-German-HABICHT-Werner-Hrsg,41980844-buchHABICHT, Werner (Hrsg.). English and American Studies in German. Summaries of Theses and Monographs. A supplement to Anglia 1981. Tübingen, Niemeyer 1982. 168 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 18672<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/English-and-American-Studies-in-German-HABICHT-Werner-Hrsg,41980844-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/English-and-American-Studies-in-German-HABICHT-Werner-Hrsg,41980844-buchEnglish and American Studies in German.http://www.buchfreund.de/English-and-American-Studies-in-German-HABICHT-Werner-Hrsg,41980845-buchHABICHT, Werner (Hrsg.). English and American Studies in German. Summaries of Theses and Monographs. A supplement to Anglia. Tübingen, Niemeyer 1979. 163 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 1486<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/English-and-American-Studies-in-German-HABICHT-Werner-Hrsg,41980845-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/English-and-American-Studies-in-German-HABICHT-Werner-Hrsg,41980845-buchThe Black Goddess.http://www.buchfreund.de/The-Black-Goddess-HAGENBUeCHLE-Helen,41980846-buchHAGENBÜCHLE, Helen. The Black Goddess. A Study of the Archetypal Feminine in the Poetry of Randall Jarrell. Bern, Francke 1975. 187 S.,Schweizer Anglistische Arbeiten Band 79. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 1851<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Black-Goddess-HAGENBUeCHLE-Helen,41980846-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/The-Black-Goddess-HAGENBUeCHLE-Helen,41980846-buchInsight II.http://www.buchfreund.de/Insight-II-HAGOPIAN-JOHN-V-UND-MARTIN-DOLCH-ED,41980847-buchHAGOPIAN, JOHN V. UND MARTIN DOLCH (ED.). Insight II. Analyses of Modern British Literature. Frankfurt, Hirschgraben 1965. 371 S., OHalbleinen.Rücken leicht fleckig.<br>Bestell-Nr.: 36605<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Insight-II-HAGOPIAN-JOHN-V-UND-MARTIN-DOLCH-ED,41980847-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Insight-II-HAGOPIAN-JOHN-V-UND-MARTIN-DOLCH-ED,41980847-buchHenry James and Germany.http://www.buchfreund.de/Henry-James-and-Germany-HOVANEC-Evelyn-A,41980848-buchHOVANEC, Evelyn A.. Henry James and Germany. Amsterdam, Rodopi 1979. 149 S., OKart.New Series Vol. XIX.<br>Bestell-Nr.: 2684<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Henry-James-and-Germany-HOVANEC-Evelyn-A,41980848-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Henry-James-and-Germany-HOVANEC-Evelyn-A,41980848-buchDemon and Saint in the Novels of Aldous Huxley.http://www.buchfreund.de/Demon-and-Saint-in-the-Novels-of-Aldous-Huxley-ZAeHNER-Lilly,41980849-buchZÄHNER, Lilly. Demon and Saint in the Novels of Aldous Huxley. Bern, Francke 1975. 201 S., OKart.Schweizer Anglistische Arbeiten Bd 82. Sehr gutes Exemplar..<br>Bestell-Nr.: 1798<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Demon-and-Saint-in-the-Novels-of-Aldous-Huxley-ZAeHNER-Lilly,41980849-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Demon-and-Saint-in-the-Novels-of-Aldous-Huxley-ZAeHNER-Lilly,41980849-buchModerne und Weiblichkeit.http://www.buchfreund.de/Moderne-und-Weiblichkeit-KREWANI-Angela,41980853-buchKREWANI, Angela. Moderne und Weiblichkeit. Amerikanische Schriftstellerinnen in Paris. Reihe Siegen - Beiträge zur Literatur-, Sprach- und Medienwissenschaft, Band 117. Heidelberg, Winter 1993. 272 S., OLeinen.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 43595<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-und-Weiblichkeit-KREWANI-Angela,41980853-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Moderne-und-Weiblichkeit-KREWANI-Angela,41980853-buchEdith Wharton and German Literature.http://www.buchfreund.de/Edith-Wharton-and-German-Literature-LAWSON-Richard-H,41980856-buchLAWSON, Richard H.. Edith Wharton and German Literature. Bonn, Bouvier 1974. 146 S., OKart.Studien zur Germanistik, Anglistik und Komparistik Band 29.<br>Bestell-Nr.: 1854<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Edith-Wharton-and-German-Literature-LAWSON-Richard-H,41980856-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Edith-Wharton-and-German-Literature-LAWSON-Richard-H,41980856-buchLyrical Positivism.http://www.buchfreund.de/Lyrical-Positivism-LIPPMAN-Carlee,41980857-buchLIPPMAN, Carlee. Lyrical Positivism. Amsterdam, Rodopi 1978. 195 S., OKart.Costerus. New series, vol. XVIII. Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 2107<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyrical-Positivism-LIPPMAN-Carlee,41980857-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Lyrical-Positivism-LIPPMAN-Carlee,41980857-buchOde a la France.http://www.buchfreund.de/Ode-a-la-France-MORGAN-Charles,41980861-buchMORGAN, Charles. Ode a la France. Algier, Charlot o. J.. n. pag., OKart.Umschlag gering fleckig und mit Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 51311<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ode-a-la-France-MORGAN-Charles,41980861-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Ode-a-la-France-MORGAN-Charles,41980861-buchHardy`s People.http://www.buchfreund.de/Hardy-s-People-NELSON-John-R,41980862-buchNELSON, John R.. Hardy`s People. Structure and Character in the Major Fiction. Darmstadt, Thesen-Verlag 1974. 199 S., OPBd.<br>Bestell-Nr.: 2570<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hardy-s-People-NELSON-John-R,41980862-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Hardy-s-People-NELSON-John-R,41980862-buchEinführungen in Shakespeare`s Bühnen-Dramen.http://www.buchfreund.de/Einfuehrungen-in-Shakespeare-s-Buehnen-Dramen-OECHELHAeUSER-Wilhelm,41980863-buchOECHELHÄUSER, Wilhelm. Einführungen in Shakespeare`s Bühnen-Dramen. und Charakteristik sämmtlicher Rollen. Dritte umgearbeitete Auflage. Minden, Brun`s Verlag 1895. X, 255 S., OLeinen.Kapitale etwas bestoßen, Vorstatz am Gelenk aufgeplatzt und mit kleinem Aufkleber.<br>Bestell-Nr.: 35212<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfuehrungen-in-Shakespeare-s-Buehnen-Dramen-OECHELHAeUSER-Wilhelm,41980863-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Einfuehrungen-in-Shakespeare-s-Buehnen-Dramen-OECHELHAeUSER-Wilhelm,41980863-buchDas Problem der Wirklichkeit bei Charles Morgan.http://www.buchfreund.de/Das-Problem-der-Wirklichkeit-bei-Charles-Morgan-PAPAJEWKSI-Helmut,41980864-buchPAPAJEWKSI, Helmut. Das Problem der Wirklichkeit bei Charles Morgan. Reihe Neue deutsche Forschungen, Abteilung englische Philologie, Band 15 / Band 271. Berlin, Junker u. Dünnhaupt 1940. 97 S., OKart.Umschlag mit Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 51310<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Problem-der-Wirklichkeit-bei-Charles-Morgan-PAPAJEWKSI-Helmut,41980864-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Problem-der-Wirklichkeit-bei-Charles-Morgan-PAPAJEWKSI-Helmut,41980864-buchFigurengestaltung im Beowulf-Epos.http://www.buchfreund.de/Figurengestaltung-im-Beowulf-Epos-PIRKHOFER-Anton,41980867-buchPIRKHOFER, Anton. Figurengestaltung im Beowulf-Epos. Reihe Anglistische Forschungen, Heft 87. Heidelberg, Carl Winter 1940. 160 S., OKart.Unaufgeschnitten.<br>Bestell-Nr.: 32585<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Figurengestaltung-im-Beowulf-Epos-PIRKHOFER-Anton,41980867-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Figurengestaltung-im-Beowulf-Epos-PIRKHOFER-Anton,41980867-buchGeorge Orwell.http://www.buchfreund.de/George-Orwell-PRAESENT-Angela,41980868-buchPRAESENT, Angela. George Orwell. Krise der Selbstverständlichkeit. Anglistische Forschungen, H. 134. Heidelberg, Winter 1978. 119 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 38973<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/George-Orwell-PRAESENT-Angela,41980868-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/George-Orwell-PRAESENT-Angela,41980868-buchMaterialien zu James Joyce "Dubliner".http://www.buchfreund.de/Materialien-zu-James-Joyce-Dubliner-REICHERT-SENN-ZIMMER-HRSG,41980869-buchREICHERT / SENN / ZIMMER (HRSG.). Materialien zu James Joyce "Dubliner". (es 357). Frankfurt, Suhrkamp 1969. 289 S., OKart.Mit geringen Gebrauchsspuren. Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 19360<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Materialien-zu-James-Joyce-Dubliner-REICHERT-SENN-ZIMMER-HRSG,41980869-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Materialien-zu-James-Joyce-Dubliner-REICHERT-SENN-ZIMMER-HRSG,41980869-buchDer moderne englischsprachige Roman Indiens.http://www.buchfreund.de/Der-moderne-englischsprachige-Roman-Indiens-RIEMENSCHNEIDER-Dieter,41980870-buchRIEMENSCHNEIDER, Dieter. Der moderne englischsprachige Roman Indiens. Darmstadt, Thesen Verlag 1974. 161 S., OPBd.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 2711<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-moderne-englischsprachige-Roman-Indiens-RIEMENSCHNEIDER-Dieter,41980870-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-moderne-englischsprachige-Roman-Indiens-RIEMENSCHNEIDER-Dieter,41980870-buchThe Theatrical Notation of Roman and Pre-Shakespearean Comedy.http://www.buchfreund.de/The-Theatrical-Notation-of-Roman-and-Pre-Shakespearean-Comedy-RUDOLF-Georg,41980871-buchRUDOLF, Georg. The Theatrical Notation of Roman and Pre-Shakespearean Comedy. Bern, Francke 1981. 184 S., OKart.Rücken etwas verblaßt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 2080<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Theatrical-Notation-of-Roman-and-Pre-Shakespearean-Comedy-RUDOLF-Georg,41980871-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/The-Theatrical-Notation-of-Roman-and-Pre-Shakespearean-Comedy-RUDOLF-Georg,41980871-buchDer Begriff der gesellschaftlichen Repräsentanz am Beispiel der Lyrik Th.Stearns Eliots und seine Ortsbestimmung innerhalb der `Geschichte der écriture`.http://www.buchfreund.de/Der-Begriff-der-gesellschaftlichen-Repraesentanz-am-Beispiel-der-Lyrik-Th-Stearns-Eliots-und-seine-Ortsbestimmung-innerhalb-der-Geschichte-der-écriture-RUPP-B,41980872-buchRUPP, B.. Der Begriff der gesellschaftlichen Repräsentanz am Beispiel der Lyrik Th.Stearns Eliots und seine Ortsbestimmung innerhalb der `Geschichte der écriture`. Bern, Lang 1973. 155 S., OKart.Europ. Hochschulschriften Reihe XIV: Angelsächs.Sprache und Lit., Bd. 9<br>Bestell-Nr.: 1505<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Begriff-der-gesellschaftlichen-Repraesentanz-am-Beispiel-der-Lyrik-Th-Stearns-Eliots-und-seine-Ortsbestimmung-innerhalb-der-Geschichte-der-écriture-RUPP-B,41980872-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Begriff-der-gesellschaftlichen-Repraesentanz-am-Beispiel-der-Lyrik-Th-Stearns-Eliots-und-seine-Ortsbestimmung-innerhalb-der-Geschichte-der-écriture-RUPP-B,41980872-buchJahrbuch 1991.http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-1991-SHAKESPEARE,41980875-buchSHAKESPEARE. Jahrbuch 1991. Hrsg. von W.Habicht. Deutsche Shakespeare-Gesellschaft. Bochum, Kamp 1990. 324 S., OLeinen.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 19630<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-1991-SHAKESPEARE,41980875-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-1991-SHAKESPEARE,41980875-buchJahrbuch 1993.http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-1993-SHAKESPEARE,41980876-buchSHAKESPEARE. Jahrbuch 1993. Hrsg. von W.Habicht u. G.Klotz. Deutsche Shakespeare-Gesellschaft. Bochum, Kamp 1993. 349 S., OLeinen.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 19628<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-1993-SHAKESPEARE,41980876-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-1993-SHAKESPEARE,41980876-buchJahrbuch 1994.http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-1994-SHAKESPEARE,41980877-buchSHAKESPEARE. Jahrbuch 1994. Hrsg. von W.Habicht u. G.Klotz. Deutsche Shakespeare-Gesellschaft. Bochum, Kamp 1994. 337 S., OLeinen.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 19631<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-1994-SHAKESPEARE,41980877-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-1994-SHAKESPEARE,41980877-buchShakespeare und die Bühne des Dramas.http://www.buchfreund.de/Shakespeare-und-die-Buehne-des-Dramas-SAVITS-Jocza,41980878-buchSAVITS, Jocza. Shakespeare und die Bühne des Dramas. Erfahrungen und Betrachtungen. Bonn, Cohen 1917. 724 S., OKart. Gr.-8vo.Umschlag am Rücken eingerissen (ca 5cm). mit Randläsuren und stärker stockfleckig. Innen gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 1372<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shakespeare-und-die-Buehne-des-Dramas-SAVITS-Jocza,41980878-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Shakespeare-und-die-Buehne-des-Dramas-SAVITS-Jocza,41980878-buchDie englische Satire.http://www.buchfreund.de/Die-englische-Satire-SWIFT-Astrid-Hrsg,41980884-buchSWIFT, Astrid (Hrsg.). Die englische Satire. UTB 381. Heidelberg, Quelle & Meyer 1974. 192 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 15107<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-englische-Satire-SWIFT-Astrid-Hrsg,41980884-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-englische-Satire-SWIFT-Astrid-Hrsg,41980884-buchWeisheit und Wahrheit in Shakespeares dramatischen Werken.http://www.buchfreund.de/Weisheit-und-Wahrheit-in-Shakespeares-dramatischen-Werken-TROEGER-Heinrich-Hrsg,41980886-buchTROEGER, Heinrich (Hrsg.). Weisheit und Wahrheit in Shakespeares dramatischen Werken. Eine Sammlung von Lesefrüchten. Darmstadt ca. 1960. 158 S., OLeinen.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 33407<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weisheit-und-Wahrheit-in-Shakespeares-dramatischen-Werken-TROEGER-Heinrich-Hrsg,41980886-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Weisheit-und-Wahrheit-in-Shakespeares-dramatischen-Werken-TROEGER-Heinrich-Hrsg,41980886-buchDie englische Gebrauchsgrammatik.http://www.buchfreund.de/Die-englische-Gebrauchsgrammatik-WELTE-Werner,41980887-buchWELTE, Werner. Die englische Gebrauchsgrammatik. Bd. 1: Geschichte und Grundannahmen. Studien zur englischen Grammatik, Band 1/I. Tübingen, Gunter Narr 1985. 176 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 42625<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-englische-Gebrauchsgrammatik-WELTE-Werner,41980887-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-englische-Gebrauchsgrammatik-WELTE-Werner,41980887-buchGyascutus.http://www.buchfreund.de/Gyascutus-WEST-James-L-W,41980888-buchWEST, James L.W.. Gyascutus. Studies in antebellum southern humorous and sporting writing. Amsterdam, Rodopi 1978. 234 S., OKart.New Series Vol. V-VI. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 2636<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gyascutus-WEST-James-L-W,41980888-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Gyascutus-WEST-James-L-W,41980888-buchProbleme des Programmierten Fremdsprachenunterrichts.http://www.buchfreund.de/Probleme-des-Programmierten-Fremdsprachenunterrichts-WOLFF-Dieter,41980889-buchWOLFF, Dieter. Probleme des Programmierten Fremdsprachenunterrichts. Tübingen, Niemeyer 1976. 116 S., OKart. Gr.-8vo.Anglistische Arbeitshefte 10. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 1845<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Probleme-des-Programmierten-Fremdsprachenunterrichts-WOLFF-Dieter,41980889-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Probleme-des-Programmierten-Fremdsprachenunterrichts-WOLFF-Dieter,41980889-buchDie Personifikation im Drama Shakespeares.http://www.buchfreund.de/Die-Personifikation-im-Drama-Shakespeares-ZIMMERMANN-Heinz,41980890-buchZIMMERMANN, Heinz. Die Personifikation im Drama Shakespeares. Heidelberg, Quelle & Meyer 1975. 260 S., 28 Taf., OKart.Schriftenreihe der Deutschen Shakespeare-Ges. West Neue Folge Band XII. Rücken etwas verblaßt, leicht angestaubt.<br>Bestell-Nr.: 19547<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Personifikation-im-Drama-Shakespeares-ZIMMERMANN-Heinz,41980890-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Personifikation-im-Drama-Shakespeares-ZIMMERMANN-Heinz,41980890-buchJames Joyce.http://www.buchfreund.de/James-Joyce-ROTHE-Wolfgang,45026554-buchROTHE, Wolfgang. James Joyce. Wiesbaden, Limes 1957. 129 S., OPappband.Lichtrandig, teils verblaßt. Sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 56792<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/James-Joyce-ROTHE-Wolfgang,45026554-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/James-Joyce-ROTHE-Wolfgang,45026554-buchA Modern English Grammar on Historical Principles.http://www.buchfreund.de/A-Modern-English-Grammar-on-Historical-Principles-JESPERSEN-Otto,41980850-buchJESPERSEN, Otto. A Modern English Grammar on Historical Principles. Vier Bände. Germanische Bibliothek I: Sammlung germanischer Elementar- und Handbücher, I. Reihe: Grammatiken / neunter Band. Four Parts. Heidelberg, Carl Winter 1928-31. XI, 485 S., XXVIII, 512 S., IX, 415 S., XXXI, 400S, OHalbleinenbände.Leicht berieben, Schnitt etwas stockfleckig. Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 50116<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-Modern-English-Grammar-on-Historical-Principles-JESPERSEN-Otto,41980850-buch">Bestellen</a>Thu, 19 Feb 2009 17:17:13 +0100http://www.buchfreund.de/A-Modern-English-Grammar-on-Historical-Principles-JESPERSEN-Otto,41980850-buchManual of English Phonetics.http://www.buchfreund.de/Manual-of-English-Phonetics-PILCH-Herbert,41980866-buchPILCH, Herbert. Manual of English Phonetics. München, Fink 1994. 744 S., OLeinen. Gr.-8vo.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 7792<br>Preis: 96,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Manual-of-English-Phonetics-PILCH-Herbert,41980866-buch">Bestellen</a>Thu, 19 Feb 2009 17:17:13 +0100http://www.buchfreund.de/Manual-of-English-Phonetics-PILCH-Herbert,41980866-buch