Anthologien von Antiquariat Dorner Anton DornerAntiquariat Dorner, Anton Dorner, Ueberauer Str. 31, 64354, Reinheimhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Dornerde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAnthologienWed, 25 Jan 2012 13:30:35 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Mottofänger.http://www.buchfreund.de/Mottofaenger-KAMPA-Daniel,54589260-buchKAMPA, Daniel. Mottofänger. Eine Sammlung prominenter Zitate. Weihnachtsgabe. Zürich, Diogenes 2011. 249 S., OPappband. Kl.-8vo.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 68760<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mottofaenger-KAMPA-Daniel,54589260-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 13:30:35 +0100http://www.buchfreund.de/Mottofaenger-KAMPA-Daniel,54589260-buchDIE GANZE ZEIT ZUM 60. JAHR.http://www.buchfreund.de/DIE-GANZE-ZEIT-ZUM-60-JAHR,55100128-buchDIE GANZE ZEIT ZUM 60. JAHR. Die Bücher des Jubiläumsprogramms Berlin, Suhrkamp 2010. 302 S., OLeinenband.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 69617<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DIE-GANZE-ZEIT-ZUM-60-JAHR,55100128-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/DIE-GANZE-ZEIT-ZUM-60-JAHR,55100128-buchGrenzübergänge.http://www.buchfreund.de/Grenzuebergaenge-FRANCK-Julia-Hrsg,54940381-buchFRANCK, Julia (Hrsg.). Grenzübergänge. Autoren aus Ost und West erinnern sich. Frankfurt, S.Fischer 2009. 281 S., OPappband m. OUmschlag.Umschlag minimal angerändert, sonst neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 69405<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grenzuebergaenge-FRANCK-Julia-Hrsg,54940381-buch">Bestellen</a>Thu, 01 Dec 2011 11:34:15 +0100http://www.buchfreund.de/Grenzuebergaenge-FRANCK-Julia-Hrsg,54940381-buchFrankfurter Anthologie 34.http://www.buchfreund.de/Frankfurter-Anthologie-34-REICH-RANICKI-Marcel-Hrsg,54828216-buchREICH-RANICKI, Marcel (Hrsg.). Frankfurter Anthologie 34. Gedichte und Interpretationen. frnankfu, S.Fischer 2011. 320 S., OLeinen m. OUmschlag.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 69191<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frankfurter-Anthologie-34-REICH-RANICKI-Marcel-Hrsg,54828216-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 11:00:40 +0100http://www.buchfreund.de/Frankfurter-Anthologie-34-REICH-RANICKI-Marcel-Hrsg,54828216-buchTINTENFASS NR. 35.http://www.buchfreund.de/TINTENFASS-NR-35,54589261-buchTINTENFASS NR. 35. Das Magazin für den überforderten Intelektuellen. Macht Glück unglücklich?=. Taschenbuch.. Zürich, Diogenes 2011. 396 S., OKart.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 68769<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/TINTENFASS-NR-35,54589261-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:03 +0100http://www.buchfreund.de/TINTENFASS-NR-35,54589261-buchBrushstrokes of Blue.http://www.buchfreund.de/Brushstrokes-of-Blue-VALSSON-Pll-Edit,53626032-buchVALSSON, Páll (Edit.). Brushstrokes of Blue. The young Poets of Iceland. An anthology. Taschenbuch. London, The Greyhound Press 1994. 94 S., OKart.Mit Ex Libris, sonst sehr gut.<br>Bestell-Nr.: 67723<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Brushstrokes-of-Blue-VALSSON-Pll-Edit,53626032-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 11:31:19 +0200http://www.buchfreund.de/Brushstrokes-of-Blue-VALSSON-Pll-Edit,53626032-buchTheaterschrift 2. Der Geschriebene Raum. The written Space. L`espace Écrit. De Geschreven Ruimte.http://www.buchfreund.de/Theaterschrift-2-Der-Geschriebene-Raum-The-written-Space-L-espace-crit-De-Geschreven-Ruimte-KERKHOVEN-Marianne-van-Edit,53587441-buchKERKHOVEN, Marianne van (Edit.). Theaterschrift 2. Der Geschriebene Raum. The written Space. L`espace Écrit. De Geschreven Ruimte. Brussels 1992. 216 S., OKart.Umschlag teils gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 67698<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theaterschrift-2-Der-Geschriebene-Raum-The-written-Space-L-espace-crit-De-Geschreven-Ruimte-KERKHOVEN-Marianne-van-Edit,53587441-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 14:00:20 +0200http://www.buchfreund.de/Theaterschrift-2-Der-Geschriebene-Raum-The-written-Space-L-espace-crit-De-Geschreven-Ruimte-KERKHOVEN-Marianne-van-Edit,53587441-buchLIEBESGESCHICHTEN DES ORIENTS.http://www.buchfreund.de/LIEBESGESCHICHTEN-DES-ORIENTS,53587442-buchLIEBESGESCHICHTEN DES ORIENTS. Mit einem Vorwort von Franz Blei. 4.-8. Tausend. Hannover, Steegemann 1923. 214 S., OPappband m. OUmschlag.Umschlag eingerissen, etwas fleckig und mit kleiner Fehlstelle. Buch im Rückengelenk leicht angeplatzt, aber sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 67669<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/LIEBESGESCHICHTEN-DES-ORIENTS,53587442-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 14:00:20 +0200http://www.buchfreund.de/LIEBESGESCHICHTEN-DES-ORIENTS,53587442-buchDie Besten 2002.http://www.buchfreund.de/Die-Besten-2002-SCHINDEL-Robert-Hrsg,53587443-buchSCHINDEL, Robert (Hrsg.). Die Besten 2002. Klagenfurter texte. Die 26. Tage der deutschsprachigen Literatur in Klagenfurt. München, Piper 2002. 200 S., OKart.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 67692<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Besten-2002-SCHINDEL-Robert-Hrsg,53587443-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 14:00:20 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Besten-2002-SCHINDEL-Robert-Hrsg,53587443-buchÖsterreichs Fall.http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-Fall-WEINZIERL-Ulrich-Hrsg,41980941-buchWEINZIERL, Ulrich (Hrsg.). Österreichs Fall. Schriftsteller berichten vom "Anschluß". Wien, Jugend und Volk 1987. 190 S., OPappband m. OUmschlag. ^.Erstausgabe. Mit einer Widmung Weinzierls. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 24046<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-Fall-WEINZIERL-Ulrich-Hrsg,41980941-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 11:01:43 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-Fall-WEINZIERL-Ulrich-Hrsg,41980941-buchLinz. Randgeschichten.http://www.buchfreund.de/Linz-Randgeschichten-PITTERTSCHATSCHER-Alfred-Hrsg,44460166-buchPITTERTSCHATSCHER, Alfred (Hrsg.). Linz. Randgeschichten. Wien, Picus-Verlag 2009. 318 S., OPappband m. OUmschlag.Neuwertig<br>Bestell-Nr.: 56518<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Linz-Randgeschichten-PITTERTSCHATSCHER-Alfred-Hrsg,44460166-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jul 2011 11:31:46 +0200http://www.buchfreund.de/Linz-Randgeschichten-PITTERTSCHATSCHER-Alfred-Hrsg,44460166-buchNorse Poems.http://www.buchfreund.de/Norse-Poems-AUDEN-W-H-U-PAUL-B-TAYLOR,52699815-buchAUDEN, W.H. U. PAUL B. TAYLOR. Norse Poems. London, Faber and Faber 1983. 256 S., OKart.Ex Libris. und Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 66450<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Norse-Poems-AUDEN-W-H-U-PAUL-B-TAYLOR,52699815-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 12:03:29 +0200http://www.buchfreund.de/Norse-Poems-AUDEN-W-H-U-PAUL-B-TAYLOR,52699815-buchFRANZÖSISCHE DICHTUNG.http://www.buchfreund.de/FRANZOeSISCHE-DICHTUNG,51841056-buchFRANZÖSISCHE DICHTUNG. 4 Bände. Zweisprachig. Hrsg. von Friedhelm Kemp und Werner von Koppenfels. Mchn., Beck 1990. OLeinenbände m. OUmschlägen.Schutzumschläge minimal angerändert. Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 65469<br>Preis: 62,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/FRANZOeSISCHE-DICHTUNG,51841056-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:03:54 +0200http://www.buchfreund.de/FRANZOeSISCHE-DICHTUNG,51841056-buchDER RABE.http://www.buchfreund.de/DER-RABE,51841057-buchDER RABE. Magazin für jede Art von Literatur. Band 1-28 u. Jubiläumsrabe. Dazu: Die Rübe Nr. 1. 30 Bände. Zürich, Haffmans 1982-90. OKart.Die ersten Bände nur mit leichten Gebrauchsspuren. Insgesamt aber gut.<br>Bestell-Nr.: 65524<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DER-RABE,51841057-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:03:54 +0200http://www.buchfreund.de/DER-RABE,51841057-buchKritische Schriften.http://www.buchfreund.de/Kritische-Schriften-STURM-UND-DRANG,51841058-buchSTURM UND DRANG. Kritische Schriften. 2. Auflage. Heidelberg, Lambert Schneider 1962. 911 S., OLeinen m. OUmschlag.Titel mit Besitzeretikett, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 65464<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kritische-Schriften-STURM-UND-DRANG,51841058-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:03:54 +0200http://www.buchfreund.de/Kritische-Schriften-STURM-UND-DRANG,51841058-buchDAS TRUNKENE SCHIFF.http://www.buchfreund.de/DAS-TRUNKENE-SCHIFF,51443234-buchDAS TRUNKENE SCHIFF. Und andere französische Gedichte von Chénier bis Mallarmé. Deutsch von Wilhelm Hausenstein. Zweisprachig. Freiburg, Karl Alber 1950. 213 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mit Randläsuren. Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 64984<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DAS-TRUNKENE-SCHIFF,51443234-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Mar 2011 12:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/DAS-TRUNKENE-SCHIFF,51443234-buchDer Strom und das Wasser.http://www.buchfreund.de/Der-Strom-und-das-Wasser-LIPPHARDT-HANS-ULRICH-U-RAINER-SCHWARZ-HRSG,50891920-buchLIPPHARDT, HANS-ULRICH U. RAINER SCHWARZ (HRSG.). Der Strom und das Wasser. Literarische Funken und Strudel. Frankfurt, Axel Dielmann 2002. 207 S., OKart.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 64424<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Strom-und-das-Wasser-LIPPHARDT-HANS-ULRICH-U-RAINER-SCHWARZ-HRSG,50891920-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Jan 2011 12:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Strom-und-das-Wasser-LIPPHARDT-HANS-ULRICH-U-RAINER-SCHWARZ-HRSG,50891920-buchSchriften weiß wie die Nacht.http://www.buchfreund.de/Schriften-weiss-wie-die-Nacht-ENGELMAYER-Elfriede,50679876-buchENGELMAYER, Elfriede. Schriften weiß wie die Nacht. Lyrik portugieischer Schriftstellerinnen des 20. Jahrhunderts. Berlin, Verlag Walter Frey 2010. 180 S., OKart.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 64160<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schriften-weiss-wie-die-Nacht-ENGELMAYER-Elfriede,50679876-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Jan 2011 10:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Schriften-weiss-wie-die-Nacht-ENGELMAYER-Elfriede,50679876-buchOBRAS EN PROSA FESTIVAS Y SATÍRICAS DE LOS MAS EMINENTES INGENIOS ESPANOLES.http://www.buchfreund.de/OBRAS-EN-PROSA-FESTIVAS-Y-SAT-RICAS-DE-LOS-MAS-EMINENTES-INGENIOS-ESPANOLES,50529109-buchOBRAS EN PROSA FESTIVAS Y SATÍRICAS DE LOS MAS EMINENTES INGENIOS ESPANOLES. Publicaciones ilustradas de la maravilla. Con V. Espinel: Vida del Escudera Marcos de Obregon; Alcalá, Yanez y Rivera: El donado hablador Alonso, Mozo de mucho amos; Aventuras y vida de Guzman de Alfarache. Barcelona 1863. Lederband. Gr.-8vo.Vorderes Rückengelenk 3/4 aufgeplatzt., insgesamt berieben. Mit Stempel und etwas stockfleckig, sonst injnen gut.<br>Bestell-Nr.: 63982<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/OBRAS-EN-PROSA-FESTIVAS-Y-SAT-RICAS-DE-LOS-MAS-EMINENTES-INGENIOS-ESPANOLES,50529109-buch">Bestellen</a>Thu, 23 Dec 2010 10:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/OBRAS-EN-PROSA-FESTIVAS-Y-SAT-RICAS-DE-LOS-MAS-EMINENTES-INGENIOS-ESPANOLES,50529109-buchJunge Mannschaft.http://www.buchfreund.de/Junge-Mannschaft-ROCKENBACH-Martin-Hrsg,41980928-buchROCKENBACH, Martin (Hrsg.). Junge Mannschaft. Eine Symphonie jüngster Dichtung. Mönchengladbach, Orplid 1924. 615 S., OLeinen.Kapitale und Ecken mit geringen Läsuren, angestaubt. Innen nur gering fleckig.<br>Bestell-Nr.: 22114<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Junge-Mannschaft-ROCKENBACH-Martin-Hrsg,41980928-buch">Bestellen</a>Thu, 16 Dec 2010 10:30:31 +0100http://www.buchfreund.de/Junge-Mannschaft-ROCKENBACH-Martin-Hrsg,41980928-buch"Ich redd mein Muddersprooch".http://www.buchfreund.de/Ich-redd-mein-Muddersprooch-BECKMANN-JUeRGEN-U-HEINZ-JUeRGEN-KLIEWER-HRSG,50480697-buchBECKMANN, JÜRGEN U. HEINZ-JÜRGEN KLIEWER (HRSG.). "Ich redd mein Muddersprooch". Anthologie Pfälzer Mundart. Landau, Pfälzische Verlagsanstalt 1997. 350 S., OPappband m. OUmschlag.Ecke leicht bestoßen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 63797<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-redd-mein-Muddersprooch-BECKMANN-JUeRGEN-U-HEINZ-JUeRGEN-KLIEWER-HRSG,50480697-buch">Bestellen</a>Thu, 16 Dec 2010 10:30:31 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-redd-mein-Muddersprooch-BECKMANN-JUeRGEN-U-HEINZ-JUeRGEN-KLIEWER-HRSG,50480697-buchGrenzverschiebungen.http://www.buchfreund.de/Grenzverschiebungen-MATTHAEI-Renate-Hrsg,50169449-buchMATTHAEI, Renate (Hrsg.). Grenzverschiebungen. Neue Tendenzen in der deutschen Literatur der 60er Jahre. 2. Auflage. Köln, Kiepenheuer & Witsch 1972. 341 S., OKart.Umschlag gebräunt, Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 63341<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grenzverschiebungen-MATTHAEI-Renate-Hrsg,50169449-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Nov 2010 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Grenzverschiebungen-MATTHAEI-Renate-Hrsg,50169449-buchKlagenfurter Texte. Die Besten 2010.http://www.buchfreund.de/Klagenfurter-Texte-Die-Besten-2010-WINKELS-Hubert-Hrsg,50169450-buchWINKELS, Hubert (Hrsg.). Klagenfurter Texte. Die Besten 2010. Die 34. Tage der deutschprachigen Literatur in Klagenfurt München, Piper 2010. 211 S., OKart.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 63176<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klagenfurter-Texte-Die-Besten-2010-WINKELS-Hubert-Hrsg,50169450-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Nov 2010 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Klagenfurter-Texte-Die-Besten-2010-WINKELS-Hubert-Hrsg,50169450-buchTippgemeinschaft 2005.http://www.buchfreund.de/Tippgemeinschaft-2005-FRICKE-FINDEIS-NIEssEN-HRSG,43777280-buchFRICKE / FINDEIS / NIEßEN (HRSG.). Tippgemeinschaft 2005. Jahresanthologie der Studierenden des Deutschen Literaturinstituts Leipzig. Leipzig 2005. 353 S., OKart. m. Kunststoffumschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 55495<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tippgemeinschaft-2005-FRICKE-FINDEIS-NIEssEN-HRSG,43777280-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Tippgemeinschaft-2005-FRICKE-FINDEIS-NIEssEN-HRSG,43777280-buchTod und Unsterblichkeit Bd. 1.http://www.buchfreund.de/Tod-und-Unsterblichkeit-Bd-1-RUPRECHT-Erich-u-Annemarie-Hrsg,41980929-buchRUPRECHT, Erich u. Annemarie (Hrsg.). Tod und Unsterblichkeit Bd. 1. Von der Mystik des Mittelalters bis zur Aufklärung. Texte aus Philosophie, Theologie und Dichtung vom Mittelalter bis zur Gegenwart. Stuttgart, Urachhaus 1992. 491 S., OLeinen m. OUmschlag.Obere Ecken leicht bestoßen, sonst sehr gut.<br>Bestell-Nr.: 43368<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tod-und-Unsterblichkeit-Bd-1-RUPRECHT-Erich-u-Annemarie-Hrsg,41980929-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Tod-und-Unsterblichkeit-Bd-1-RUPRECHT-Erich-u-Annemarie-Hrsg,41980929-buch"Meine Wut seid ihr!".http://www.buchfreund.de/Meine-Wut-seid-ihr-SCHOeDEL-HELMUT-U-JOSEPH-GALLUS-RITTENBERG,41980930-buchSCHÖDEL, HELMUT U. JOSEPH GALLUS RITTENBERG. "Meine Wut seid ihr!". Unter Dichtern, Huren & im Wald. München, Kunstmann 1993. 278 S., OPappbd. m. OUmschlag.Umschlag leicht berieben, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 30807<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Wut-seid-ihr-SCHOeDEL-HELMUT-U-JOSEPH-GALLUS-RITTENBERG,41980930-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-Wut-seid-ihr-SCHOeDEL-HELMUT-U-JOSEPH-GALLUS-RITTENBERG,41980930-buchDie Fähre 1946.http://www.buchfreund.de/Die-Faehre-1946-SCHOeNWIESE-ERNST-U-WILLI-WEISMANN-HRSG,41980932-buchSCHÖNWIESE, ERNST U. WILLI WEISMANN (HRSG.). Die Fähre 1946. Ein Almanach. München, Willi Weismann 1946. 136 S., OKart.Umschlag gebräunt und lichtrandig. Sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 34506<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Faehre-1946-SCHOeNWIESE-ERNST-U-WILLI-WEISMANN-HRSG,41980932-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Faehre-1946-SCHOeNWIESE-ERNST-U-WILLI-WEISMANN-HRSG,41980932-buchDer Tag bricht an.http://www.buchfreund.de/Der-Tag-bricht-an-SEELIG-Carl,41980933-buchSEELIG, Carl. Der Tag bricht an. Neue Gedichte von M.Buber, H.Hesse, o.Loerke, A.Paquet, A.Steffen, S.Zweig u.a. Dortmund, Der Garten Eden ca. 1920. 121 S., OHalbpergament.Vorzugsausgabe Nummer 16 (Auflagenhöhe nicht angegeben. Von Clemens Kaufmann signiert. Oberes Kapital bestoßen. Stärker gebräunt und etwas fleckig.<br>Bestell-Nr.: 26898<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Tag-bricht-an-SEELIG-Carl,41980933-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Tag-bricht-an-SEELIG-Carl,41980933-buchMerlin through the Ages.http://www.buchfreund.de/Merlin-through-the-Ages-STEWART-R-J-AND-JOHN-MATTHEWS-EDS,41980938-buchSTEWART, R. J. AND JOHN MATTHEWS (EDS.). Merlin through the Ages. A Chronological Anthology and Source Book. London, Blandford Press 1995. 351 S., OPappband m. OUmschlag.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 42695<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Merlin-through-the-Ages-STEWART-R-J-AND-JOHN-MATTHEWS-EDS,41980938-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Merlin-through-the-Ages-STEWART-R-J-AND-JOHN-MATTHEWS-EDS,41980938-buchZwischen Weiden und Akazien.http://www.buchfreund.de/Zwischen-Weiden-und-Akazien-TAFFERNER-Anton-Hrsg,41980939-buchTAFFERNER, Anton (Hrsg.). Zwischen Weiden und Akazien. Erzähl- und Gedichtband aus der Branau (Baranya). Anthologie. München, Landsmannschaft der Deutschen aus Ungarn 1980. 320 S., OKart.Die Deutschen aus Ungarn 17. Umschlag am Rücken ca. 1 cm eingerissen. Titel mit Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 35123<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Weiden-und-Akazien-TAFFERNER-Anton-Hrsg,41980939-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischen-Weiden-und-Akazien-TAFFERNER-Anton-Hrsg,41980939-buchÜBER DEN SNOB.http://www.buchfreund.de/UeBER-DEN-SNOB,41980940-buchÜBER DEN SNOB. Mit Beiträgen von: Thackeray, Werfel, Koestler, Huxley, Sieburg, Gert Hofmann. München, Piper 1962. 131 S., OPappbd. m. OFolienumschlag.Piper-Bücherei 168. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 37012<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/UeBER-DEN-SNOB,41980940-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/UeBER-DEN-SNOB,41980940-buchEuropäische Anthologie.http://www.buchfreund.de/Europaeische-Anthologie-ZIMMERMANN-Lutz-Hrsg,41980942-buchZIMMERMANN, Lutz (Hrsg.). Europäische Anthologie. Neue Literatur aus Litauen, Albanien, Island und Finnland. Übersetzercolloquium Berlin 1988. Berlin, Literarisches Colloquium 1988. 236 S., OKart.Exlibris, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 41313<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Europaeische-Anthologie-ZIMMERMANN-Lutz-Hrsg,41980942-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Europaeische-Anthologie-ZIMMERMANN-Lutz-Hrsg,41980942-buchSchön zu hören.http://www.buchfreund.de/Schoen-zu-hoeren-EPKES-HRSG,49323286-buchEPKES (HRSG.). Schön zu hören. Satzschippen aus dem Radio. Weissbooks 2010. 280 S., OKart.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 61902<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoen-zu-hoeren-EPKES-HRSG,49323286-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Schoen-zu-hoeren-EPKES-HRSG,49323286-buchquerFALK.http://www.buchfreund.de/querFALK-HARTGE-CAROLINE-U-RALF-ZUeHLKE-HRSG,49021513-buchHARTGE, CAROLINE U. RALF ZÜHLKE (HRSG.). querFALK. Buch über eine Zeitschrift. Ostheim, Verlag Peter Engstler 2007. 136 S., OKart.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 61570<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/querFALK-HARTGE-CAROLINE-U-RALF-ZUeHLKE-HRSG,49021513-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/querFALK-HARTGE-CAROLINE-U-RALF-ZUeHLKE-HRSG,49021513-buchNoch ist das Lied nicht aus.http://www.buchfreund.de/Noch-ist-das-Lied-nicht-aus-WEINZIERL-Ulrich-Hrsg,45949010-buchWEINZIERL, Ulrich (Hrsg.). Noch ist das Lied nicht aus. Österreichische Poesie aus neun Jahrhunderten. Salzburg, Residenz 1995. 271 S., OPappband m. OUmschlag.Mit Widmung des Herausgebers. Umschlag gering fleckig und leicht berieben.<br>Bestell-Nr.: 58757<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Noch-ist-das-Lied-nicht-aus-WEINZIERL-Ulrich-Hrsg,45949010-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Noch-ist-das-Lied-nicht-aus-WEINZIERL-Ulrich-Hrsg,45949010-buchInsektenmann.http://www.buchfreund.de/Insektenmann-SCHROeDER-Stephan-Michael,49497701-buchSCHRÖDER, Stephan Michael. Insektenmann. Phantastische Erzählungen aus Skandinavien. Taschenbuch. Frankfurt, Suhrkamp 1990. 271 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 62327<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Insektenmann-SCHROeDER-Stephan-Michael,49497701-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Insektenmann-SCHROeDER-Stephan-Michael,49497701-buchDer andere nebenan.http://www.buchfreund.de/Der-andere-nebenan-SWARTZ-Richard-Hrsg,49950568-buchSWARTZ, Richard (Hrsg.). Der andere nebenan. Eine Anthologie aus dem Südosten Europas. Frankfurt, S.Fischer 2007. 342 S., OPappband m. OUmschlag.Absolut neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 63044<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-andere-nebenan-SWARTZ-Richard-Hrsg,49950568-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-andere-nebenan-SWARTZ-Richard-Hrsg,49950568-buchPOESIE DER WELT - ITALIEN.http://www.buchfreund.de/POESIE-DER-WELT-ITALIEN,42743669-buchPOESIE DER WELT - ITALIEN. Edition Stichnote. Berlin, Propyläen 1983. 411 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag leicht fleckig.<br>Bestell-Nr.: 54903<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/POESIE-DER-WELT-ITALIEN,42743669-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/POESIE-DER-WELT-ITALIEN,42743669-buchDie Botschaft des MERKUR.http://www.buchfreund.de/Die-Botschaft-des-MERKUR-BOHRER-KARL-HEINZ-U-KURT-SCHEEL-HRSG,49408446-buchBOHRER, KARL HEINZ U. KURT SCHEEL (HRSG.). Die Botschaft des MERKUR. Eine Anthologie aus fünfzig Jahren der Zeitschrift. Stuttgart, Klett-Cotta 1997. 572 S., OLeinen m. OUmschlag.Vorsatz mit kleiner Läsur, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 62097<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Botschaft-des-MERKUR-BOHRER-KARL-HEINZ-U-KURT-SCHEEL-HRSG,49408446-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Botschaft-des-MERKUR-BOHRER-KARL-HEINZ-U-KURT-SCHEEL-HRSG,49408446-buchMänner mag Mann eben.http://www.buchfreund.de/Maenner-mag-Mann-eben-BRUNNER-ANDREAS-U-HANNES-SULZENBACHER,41980891-buchBRUNNER, ANDREAS U. HANNES SULZENBACHER. Männer mag Mann eben. Das schwule Lesebuch Österreich. Wien, Löcker Verlag 2001. 276 S., OPappbd.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 37394<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maenner-mag-Mann-eben-BRUNNER-ANDREAS-U-HANNES-SULZENBACHER,41980891-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Maenner-mag-Mann-eben-BRUNNER-ANDREAS-U-HANNES-SULZENBACHER,41980891-buchCORONA.http://www.buchfreund.de/CORONA,41980892-buchCORONA. Zweites Jahr/ Sechstes Heft. Zweimonatsschrift. München, Oldenbourg 1932. S. 641-766, OBr. Gr.-8vo.Umschlag mit Randläsuren und am Rücken etwas verblaßt.<br>Bestell-Nr.: 37689<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CORONA,41980892-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/CORONA,41980892-buchLiterarischer März.http://www.buchfreund.de/Literarischer-Maerz-DEPPERT-KROLOW-WEYRAUCH-HRSG,41980893-buchDEPPERT / KROLOW / WEYRAUCH (HRSG.). Literarischer März. Lyrik unserer Zeit. München, List 1979. 179 S., OKart.Rücken mit nur leichten Lesespuren.<br>Bestell-Nr.: 41839<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literarischer-Maerz-DEPPERT-KROLOW-WEYRAUCH-HRSG,41980893-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Literarischer-Maerz-DEPPERT-KROLOW-WEYRAUCH-HRSG,41980893-buchJeder Text ist ein Wortbruch.http://www.buchfreund.de/Jeder-Text-ist-ein-Wortbruch-DEPPERT-DOeRING-JURITZ-KROLOW-HRSG,41980894-buchDEPPERT / DÖRING / JURITZ / KROLOW (HRSG.). Jeder Text ist ein Wortbruch. Literarischer März 8. Leonce-und-Lena-Preis 1993. Literarisches Programm 31. Frankfurt, Brandes & Apsel 1993. 191 S., OKart.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 41840<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jeder-Text-ist-ein-Wortbruch-DEPPERT-DOeRING-JURITZ-KROLOW-HRSG,41980894-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Jeder-Text-ist-ein-Wortbruch-DEPPERT-DOeRING-JURITZ-KROLOW-HRSG,41980894-buchKein Reim auf Glück.http://www.buchfreund.de/Kein-Reim-auf-Glueck-DEPPERT-DOeRING-JURITZ-KROLOW-HRSG,41980895-buchDEPPERT / DÖRING / JURITZ / KROLOW (HRSG.). Kein Reim auf Glück. Literarischer März 10. Leonce-und-Lena-Preis 1994. Literarisches Programm 60. Frankfurt, Brandes & Apsel 1997. 191 S., OKart.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 41842<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kein-Reim-auf-Glueck-DEPPERT-DOeRING-JURITZ-KROLOW-HRSG,41980895-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Kein-Reim-auf-Glueck-DEPPERT-DOeRING-JURITZ-KROLOW-HRSG,41980895-buchLiterarischer März 3.http://www.buchfreund.de/Literarischer-Maerz-3-DEPPERT-JURITZ-KROLOW-HRSG,41980897-buchDEPPERT / JURITZ / KROLOW (HRSG.). Literarischer März 3. Lyrik unserer Zeit. München, List 1981. 182 S., OKart.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 41761<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literarischer-Maerz-3-DEPPERT-JURITZ-KROLOW-HRSG,41980897-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Literarischer-Maerz-3-DEPPERT-JURITZ-KROLOW-HRSG,41980897-buchLiterarischer März 2.http://www.buchfreund.de/Literarischer-Maerz-2-DEPPERT-FRITZ-UND-KARL-KROLOW-HRSG,41980900-buchDEPPERT, FRITZ UND KARL KROLOW (HRSG.). Literarischer März 2. Lyrik unserer Zeit. München, List 1981. 182 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 41692<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literarischer-Maerz-2-DEPPERT-FRITZ-UND-KARL-KROLOW-HRSG,41980900-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Literarischer-Maerz-2-DEPPERT-FRITZ-UND-KARL-KROLOW-HRSG,41980900-buchNix bleibt wie`s ist.http://www.buchfreund.de/Nix-bleibt-wie-s-ist-DODERER-Klaus-Hrsg,41980901-buchDODERER, Klaus (Hrsg.). Nix bleibt wie`s ist. Zukunftsgeschichten. Geldern, Roje&Buer 1991. 188 S., OPBd. 4to.Schmutztitel mit einer Widmung.<br>Bestell-Nr.: 13486<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nix-bleibt-wie-s-ist-DODERER-Klaus-Hrsg,41980901-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Nix-bleibt-wie-s-ist-DODERER-Klaus-Hrsg,41980901-buchGünter Kunert.http://www.buchfreund.de/Guenter-Kunert-DURZAK-MANFRED-U-HARTMUT-STEINECKE-HRSG,41980902-buchDURZAK, MANFRED U. HARTMUT STEINECKE (HRSG.). Günter Kunert. Beiträge zu seinem Werk. München, Carl Hanser 1992. 349 S., OBr.<br>Bestell-Nr.: 50721<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Guenter-Kunert-DURZAK-MANFRED-U-HARTMUT-STEINECKE-HRSG,41980902-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Guenter-Kunert-DURZAK-MANFRED-U-HARTMUT-STEINECKE-HRSG,41980902-buchAnthologie lyrique.http://www.buchfreund.de/Anthologie-lyrique-ESPRIU-Salvador,41980903-buchESPRIU, Salvador. Anthologie lyrique. Paris, debresse-poésie 1959. 81 S., OKart.Leicht fleckig.<br>Bestell-Nr.: 41764<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anthologie-lyrique-ESPRIU-Salvador,41980903-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Anthologie-lyrique-ESPRIU-Salvador,41980903-buchStimmen aus Israel.http://www.buchfreund.de/Stimmen-aus-Israel-FAERBER-Meir-M-Hrsg,41980904-buchFAERBER, Meir M. (Hrsg.). Stimmen aus Israel. Eine Anthologie deutschsprachiger Literatur in Israel. Gerlingen, Bleicher 1979. 272 S., OPBd.<br>Bestell-Nr.: 13547<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stimmen-aus-Israel-FAERBER-Meir-M-Hrsg,41980904-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Stimmen-aus-Israel-FAERBER-Meir-M-Hrsg,41980904-buchErwartungsland.http://www.buchfreund.de/Erwartungsland-FERCHL-Irene-Hrsg,41980905-buchFERCHL, Irene (Hrsg.). Erwartungsland. Anthologie zum 20jährigen Bestehen der Kunststiftung Baden-Württemberg. Heidelberg, Wunderhorn 1997. 263 S., OPBd. m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 15157<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erwartungsland-FERCHL-Irene-Hrsg,41980905-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Erwartungsland-FERCHL-Irene-Hrsg,41980905-buchDAS GEDICHT - BLÄTTER FÜR DIE DICHTUNG 1. JAHRG., 16. FOLGE.http://www.buchfreund.de/DAS-GEDICHT-BLAeTTER-FUeR-DIE-DICHTUNG-1-JAHRG-16-FOLGE,41980906-buchDAS GEDICHT - BLÄTTER FÜR DIE DICHTUNG 1. JAHRG., 16. FOLGE. Hrsg. von H.Elermann Verlag der Blätter für die Dichtung 1935. 10 Bll., lose im OUmschlag.Mit einem Gedicht von G.Heym, W.Bauer, E.Stadler. Umschlag gebräunt und am Rücken ca. 3cm eingerissen. Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 23796<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DAS-GEDICHT-BLAeTTER-FUeR-DIE-DICHTUNG-1-JAHRG-16-FOLGE,41980906-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/DAS-GEDICHT-BLAeTTER-FUeR-DIE-DICHTUNG-1-JAHRG-16-FOLGE,41980906-buchDie Kirchen der Dichter.http://www.buchfreund.de/Die-Kirchen-der-Dichter-HELBLING-Hanno-Hrsg,41980910-buchHELBLING, Hanno (Hrsg.). Die Kirchen der Dichter. Wo Literatur zum Bekenntnis wird. München, Hanser 1987. 108 S., OKart.Dichtung und Sprache Band 6. Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 15009<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kirchen-der-Dichter-HELBLING-Hanno-Hrsg,41980910-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kirchen-der-Dichter-HELBLING-Hanno-Hrsg,41980910-buchDie Zukunft der Gegenwart.http://www.buchfreund.de/Die-Zukunft-der-Gegenwart-HERCHEN-Hans-Alfred-Hrsg,41980911-buchHERCHEN, Hans-Alfred (Hrsg.). Die Zukunft der Gegenwart. Frankfurt, Haag und Herchen 1990. 325 S., OKart.Lichtrandig. Mit Widmung.<br>Bestell-Nr.: 31310<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Zukunft-der-Gegenwart-HERCHEN-Hans-Alfred-Hrsg,41980911-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Zukunft-der-Gegenwart-HERCHEN-Hans-Alfred-Hrsg,41980911-buchDer Connaisseur 5.http://www.buchfreund.de/Der-Connaisseur-5-HOTTINGER-Mary-Hrsg,41980912-buchHOTTINGER, Mary (Hrsg.). Der Connaisseur 5. Zürich, Diogenes 1966. 377 S., OLn. m. OUmschlag.Umschlagklappe mit einer kleinen Kugelschreiber-Unterstreichung, sonst tadellos.<br>Bestell-Nr.: 13904<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Connaisseur-5-HOTTINGER-Mary-Hrsg,41980912-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Connaisseur-5-HOTTINGER-Mary-Hrsg,41980912-buchDada.http://www.buchfreund.de/Dada-HUELSENBECK-Richard-Hrsg,41980913-buchHUELSENBECK, Richard (Hrsg.). Dada. Eine literarische Dokumentation. Mit einer Bibliographie von B.Karpel. Reinbek, Rowohlt 1964. 299 S., OKart.Rücken mit leichten Lesespuren. Leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 22512<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dada-HUELSENBECK-Richard-Hrsg,41980913-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Dada-HUELSENBECK-Richard-Hrsg,41980913-buchDas verschlossene Fenster.http://www.buchfreund.de/Das-verschlossene-Fenster-JANDL-Hermann-Hrsg,41980915-buchJANDL, Hermann (Hrsg.). Das verschlossene Fenster. Anthologe des Niederösterreichischen P.E.N.-Clubs. Wien, Edition Triglav 1991. 96 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 13070<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-verschlossene-Fenster-JANDL-Hermann-Hrsg,41980915-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Das-verschlossene-Fenster-JANDL-Hermann-Hrsg,41980915-buchReden über Österreich.http://www.buchfreund.de/Reden-ueber-Oesterreich-JOCHUM-Manfred-Hrsg,41980916-buchJOCHUM, Manfred (Hrsg.). Reden über Österreich. Salzburg, Residenz 1995. 203 S., OPBd. m. OUmschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 13071<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reden-ueber-Oesterreich-JOCHUM-Manfred-Hrsg,41980916-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Reden-ueber-Oesterreich-JOCHUM-Manfred-Hrsg,41980916-buchMÄRZ TEXTE 1.http://www.buchfreund.de/MAeRZ-TEXTE-1,41980920-buchMÄRZ TEXTE 1. Darmstadt, März 1969. 320 S., OBr.Umschlagklappen stark Geknickt. Umschlag mit kleinen Rissen, angestaubt.<br>Bestell-Nr.: 13918<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/MAeRZ-TEXTE-1,41980920-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/MAeRZ-TEXTE-1,41980920-buchMÄRZ TEXTE 1.http://www.buchfreund.de/MAeRZ-TEXTE-1,41980921-buchMÄRZ TEXTE 1. Darmstadt, März 1969. 320 S., OBr.Leicht fleckig, Umschlag mit zwei kleinen Rissen.<br>Bestell-Nr.: 12978<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/MAeRZ-TEXTE-1,41980921-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/MAeRZ-TEXTE-1,41980921-buchProsa und Lyrik aus drei Generationen.http://www.buchfreund.de/Prosa-und-Lyrik-aus-drei-Generationen-RHEYDTER-ANTHOLOGIE,41980924-buchRHEYDTER ANTHOLOGIE. Prosa und Lyrik aus drei Generationen. Rheydter Jahrbuch für Geschichte, Kunst und Heimatkunde, Band 9. Hrsg. von der Otto von Bylandt-Gesellschaft. Rheydt, Museum 1971. 195 S., OKart. mit OUmschlagUmschlag gebräunt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 52318<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prosa-und-Lyrik-aus-drei-Generationen-RHEYDTER-ANTHOLOGIE,41980924-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Prosa-und-Lyrik-aus-drei-Generationen-RHEYDTER-ANTHOLOGIE,41980924-buchObra Poética.http://www.buchfreund.de/Obra-Potica-RIBA-Carles,41980925-buchRIBA, Carles. Obra Poética. Antología. Texto original y versiones castellanas. Colección Insula. Madrid, Insula 1956. 229 S., OKart.Erstausgabe. Wenige Bleistift-Anstreichungen. Umschlag leicht fleckig, Titelseite unten ca 3 cm eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 34987<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Obra-Potica-RIBA-Carles,41980925-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:03 +0100http://www.buchfreund.de/Obra-Potica-RIBA-Carles,41980925-buchOBRAS EN PROSA FESTIVAS Y SATÍRICAS DE LOS MAS EMINENTES INGENIOS ESPANOLES.http://www.buchfreund.de/OBRAS-EN-PROSA-FESTIVAS-Y-SAT-RICAS-DE-LOS-MAS-EMINENTES-INGENIOS-ESPANOLES,49497700-buchOBRAS EN PROSA FESTIVAS Y SATÍRICAS DE LOS MAS EMINENTES INGENIOS ESPANOLES. Publicaciones ilustradas de la maravilla. Con Lazarillo de Tormes, Cervantes Saavedra, Velez de Guevara, Enriquez Gomez, Afan de Ribera, Castillo Solorzano, Estebanillo Gonzalez. Barcelona 1862. Lederband. Gr.-8vo.Einband am rechten Rückengelenk beschädigt, insgesamt berieben. Mit Stempel und etwas stockfleckig.<br>Bestell-Nr.: 62299<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/OBRAS-EN-PROSA-FESTIVAS-Y-SAT-RICAS-DE-LOS-MAS-EMINENTES-INGENIOS-ESPANOLES,49497700-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Sep 2010 13:00:51 +0200http://www.buchfreund.de/OBRAS-EN-PROSA-FESTIVAS-Y-SAT-RICAS-DE-LOS-MAS-EMINENTES-INGENIOS-ESPANOLES,49497700-buchDer Cthulhu.Mythos.http://www.buchfreund.de/Der-Cthulhu-Mythos-FESTA-Frank-Hrsg,47525019-buchFESTA, Frank (Hrsg.). Der Cthulhu.Mythos. 1917-1975. Almersbach, Festa Verlag 2003. 270 S., OPappband m. OUmschlag.H.P. Lovecrafts Bibliothek des Schreckens.<br>Bestell-Nr.: 60105<br>Preis: 44,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Cthulhu-Mythos-FESTA-Frank-Hrsg,47525019-buch">Bestellen</a>Wed, 31 Mar 2010 12:02:00 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Cthulhu-Mythos-FESTA-Frank-Hrsg,47525019-buchPoets and Poetry of Printerdom.http://www.buchfreund.de/Poets-and-Poetry-of-Printerdom-HARPEL-Oscar-H,41980909-buchHARPEL, Oscar H.. Poets and Poetry of Printerdom. A collection of lyrics written by persons connected with printing. First edition limited to 600 numbered copies signed by Harpel. Copy No. 9. Cincinnati, Harpel 1875. 395 S., OLeinen.Kapitale und Ecken etwas lädiert. Kratzer auf Buchrücken. Gering stockfleckig.<br>Bestell-Nr.: 32520<br>Preis: 480,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Poets-and-Poetry-of-Printerdom-HARPEL-Oscar-H,41980909-buch">Bestellen</a>Thu, 19 Feb 2009 17:17:13 +0100http://www.buchfreund.de/Poets-and-Poetry-of-Printerdom-HARPEL-Oscar-H,41980909-buchHULDIGUNG.http://www.buchfreund.de/HULDIGUNG,41980914-buchHULDIGUNG. Gedichte einer Runde. Berlin, Verlag Die Runde 1931. 159 S., OLeinen.Auflage 700 numerierte Exemplare. Leinen etwas stockfleckig, innen gut.<br>Bestell-Nr.: 33723<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HULDIGUNG,41980914-buch">Bestellen</a>Thu, 19 Feb 2009 17:17:13 +0100http://www.buchfreund.de/HULDIGUNG,41980914-buchMEISTERSTÜCKE NEULATEINISCHER LIEBESDICHTUNG.http://www.buchfreund.de/MEISTERSTUeCKE-NEULATEINISCHER-LIEBESDICHTUNG,41980922-buchMEISTERSTÜCKE NEULATEINISCHER LIEBESDICHTUNG. Deutsch von G.Vorberg u. W.Bähr. München, Georg Müller 1920. 48 S., OHalbpergament. 4to.Eins von 850 numerierten Exemplaren. Leicht stockfleckig.<br>Bestell-Nr.: 30395<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/MEISTERSTUeCKE-NEULATEINISCHER-LIEBESDICHTUNG,41980922-buch">Bestellen</a>Thu, 19 Feb 2009 17:17:13 +0100http://www.buchfreund.de/MEISTERSTUeCKE-NEULATEINISCHER-LIEBESDICHTUNG,41980922-buchWolfgang Müller-Wiener zu seinem 65. Geburtstag.http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Mueller-Wiener-zu-seinem-65-Geburtstag-MUeLLER-WIENER,41980923-buchMÜLLER-WIENER. Wolfgang Müller-Wiener zu seinem 65. Geburtstag. Festschrift. Istanbuler Mitteilungen Band 39. " Text- und ein Tafelband. Istanbul, Deutsches Archäologisches Inst. 1989. 761 S., 55 Taf., Lederbände. 4to.Als Manuskript gedruckt, Tafeln mit montierten Fotos. Schöne Lederbände.<br>Bestell-Nr.: 28054<br>Preis: 180,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Mueller-Wiener-zu-seinem-65-Geburtstag-MUeLLER-WIENER,41980923-buch">Bestellen</a>Thu, 19 Feb 2009 17:17:13 +0100http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Mueller-Wiener-zu-seinem-65-Geburtstag-MUeLLER-WIENER,41980923-buch