ASIATISCH von Antiquariat Dorner Anton DornerAntiquariat Dorner, Anton Dorner, Ueberauer Str. 31, 64354, Reinheimhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Dornerde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHASIATISCHFri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Herat.http://www.buchfreund.de/Herat-BRANDENBURG-Dietrich,55663192-buchBRANDENBURG, Dietrich. Herat. Eine timuridische Hauptstadt. Graz, Akad. Druck-u. Vlgs.anstalt 1977. 79 S., 47 Abb. auf Taf., OLeinen m. OUmschlag. Quer-4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 70247<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herat-BRANDENBURG-Dietrich,55663192-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Herat-BRANDENBURG-Dietrich,55663192-buchDie Ahnen Dschingis-Chans.http://www.buchfreund.de/Die-Ahnen-Dschingis-Chans-BRENTJES-Burchard,55663193-buchBRENTJES, Burchard. Die Ahnen Dschingis-Chans. Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1988. 218 S., OLeinen m. OUmschlag.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 70250<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ahnen-Dschingis-Chans-BRENTJES-Burchard,55663193-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Ahnen-Dschingis-Chans-BRENTJES-Burchard,55663193-buchDie Völker Sibiriens.http://www.buchfreund.de/Die-Voelker-Sibiriens-MANNDORFF-Hans,55663194-buchMANNDORFF, Hans. Die Völker Sibiriens. Ausstellungskatalog. Wien, Museum für Völkerkunde o.J.. 28 S., 12 Taf., OKart.<br>Bestell-Nr.: 70248<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Voelker-Sibiriens-MANNDORFF-Hans,55663194-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Voelker-Sibiriens-MANNDORFF-Hans,55663194-buchBuddhistische Plastik aus China und Japan.http://www.buchfreund.de/Buddhistische-Plastik-aus-China-und-Japan-GABBERT-Gunhild-Hrsg,55187460-buchGABBERT, Gunhild (Hrsg.). Buddhistische Plastik aus China und Japan. Bestandskatalog des Museums für Ostasiatische Kunst der Stadt Köln. Wiesbaden, Steiner 1972. 522 S., OBr.Umschlag hinten mit einem Riss (ca. 1 cm), sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 69693<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Buddhistische-Plastik-aus-China-und-Japan-GABBERT-Gunhild-Hrsg,55187460-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 12:03:43 +0100http://www.buchfreund.de/Buddhistische-Plastik-aus-China-und-Japan-GABBERT-Gunhild-Hrsg,55187460-buchOn the Path to Enlightenment.http://www.buchfreund.de/On-the-Path-to-Enlightenment-UHLIG-Helmut,54332083-buchUHLIG, Helmut. On the Path to Enlightenment. The Berti Aschmann Foundation of Tibetan Art at the Museum Rietberg Zürich. Zürich, Museum Rietberg 1995. 225 S., OPappband. 4to.Mit einer Widmung des Übersetzers Urs Thoenen an Helmut Uhlig.<br>Bestell-Nr.: 68409<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/On-the-Path-to-Enlightenment-UHLIG-Helmut,54332083-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 10:01:06 +0200http://www.buchfreund.de/On-the-Path-to-Enlightenment-UHLIG-Helmut,54332083-buchChina zur Zeit der Han-Dynastie.http://www.buchfreund.de/China-zur-Zeit-der-Han-Dynastie-PIRAZZOLI-T-SERSTEVENS-Michèle,53919653-buchPIRAZZOLI-T`SERSTEVENS, Michèle. China zur Zeit der Han-Dynastie. Kultur und Geschichte. Stuttgart, Kohlhammer 1982. 252 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 68229<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/China-zur-Zeit-der-Han-Dynastie-PIRAZZOLI-T-SERSTEVENS-Michèle,53919653-buch">Bestellen</a>Tue, 13 Sep 2011 15:12:49 +0200http://www.buchfreund.de/China-zur-Zeit-der-Han-Dynastie-PIRAZZOLI-T-SERSTEVENS-Michèle,53919653-buchDie nalten Seidenstrassen zwischen China und Syrien.http://www.buchfreund.de/Die-nalten-Seidenstrassen-zwischen-China-und-Syrien-HERRMANN-Albert,53038202-buchHERRMANN, Albert. Die nalten Seidenstrassen zwischen China und Syrien. Beiträge zur alten Geographie Asiens. Nachdruck der Ausgabe Berlin 1910. San Francisco, Chinese Materials Center 1977. 129 S., 1 Faltkarte., OKunstlederband m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 66895<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-nalten-Seidenstrassen-zwischen-China-und-Syrien-HERRMANN-Albert,53038202-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Jun 2011 10:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-nalten-Seidenstrassen-zwischen-China-und-Syrien-HERRMANN-Albert,53038202-buchEarly Confucianism and Inherited Thought in the Light of some Key Terms of the Confucian Analects.http://www.buchfreund.de/Early-Confucianism-and-Inherited-Thought-in-the-Light-of-some-Key-Terms-of-the-Confucian-Analects-NIKKILAe-Pertti,51884433-buchNIKKILÄ, Pertti. Early Confucianism and Inherited Thought in the Light of some Key Terms of the Confucian Analects. I. The Terms in Shu Ching and Shih Ching. Studia Orientala 53. Helsinki 1982. 275 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 65546<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Early-Confucianism-and-Inherited-Thought-in-the-Light-of-some-Key-Terms-of-the-Confucian-Analects-NIKKILAe-Pertti,51884433-buch">Bestellen</a>Tue, 05 Apr 2011 12:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Early-Confucianism-and-Inherited-Thought-in-the-Light-of-some-Key-Terms-of-the-Confucian-Analects-NIKKILAe-Pertti,51884433-buchRama-Legenden und Rama-Reliefs in Indonesien.http://www.buchfreund.de/Rama-Legenden-und-Rama-Reliefs-in-Indonesien-STUTTERHEIM-Willem,51841063-buchSTUTTERHEIM, Willem. Rama-Legenden und Rama-Reliefs in Indonesien. Text- und Tafelband. München, Georg Müller 1925. 333, 230 Taf., OKart. 4to.Umschläge etwas eingerissen. Unbeschnitten, innen gut.<br>Bestell-Nr.: 65525<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rama-Legenden-und-Rama-Reliefs-in-Indonesien-STUTTERHEIM-Willem,51841063-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:03:55 +0200http://www.buchfreund.de/Rama-Legenden-und-Rama-Reliefs-in-Indonesien-STUTTERHEIM-Willem,51841063-buchRama-Legenden und Rama-Reliefs in Indonesien.http://www.buchfreund.de/Rama-Legenden-und-Rama-Reliefs-in-Indonesien-STUTTERHEIM-Willem,48338109-buchSTUTTERHEIM, Willem. Rama-Legenden und Rama-Reliefs in Indonesien. Text- und Tafelband. München, Georg Müller 1925. 333, 230 Taf., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Umschläge stärker beschädigt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 61041<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rama-Legenden-und-Rama-Reliefs-in-Indonesien-STUTTERHEIM-Willem,48338109-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Mar 2011 11:30:20 +0200http://www.buchfreund.de/Rama-Legenden-und-Rama-Reliefs-in-Indonesien-STUTTERHEIM-Willem,48338109-buchLao-Tsze und Konfuzius.http://www.buchfreund.de/Lao-Tsze-und-Konfuzius-HAAS-Hans,51751319-buchHAAS, Hans. Lao-Tsze und Konfuzius. Einleitung in ihr Spruchgut Leipzig, Hinrich 1920. 59 S., OKart.Unbeschnitten. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 65272<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lao-Tsze-und-Konfuzius-HAAS-Hans,51751319-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Mar 2011 11:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/Lao-Tsze-und-Konfuzius-HAAS-Hans,51751319-buchThe Himalayas in Indian Art.http://www.buchfreund.de/The-Himalayas-in-Indian-Art-HAVELL-E-B,51751320-buchHAVELL, E.B.. The Himalayas in Indian Art. London, Murray 1924. 94, OLeinenband.Nur leicht berieben und bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 65273<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Himalayas-in-Indian-Art-HAVELL-E-B,51751320-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Mar 2011 11:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/The-Himalayas-in-Indian-Art-HAVELL-E-B,51751320-buchDarlegungen aus der Geschichte des Hauses Sui.http://www.buchfreund.de/Darlegungen-aus-der-Geschichte-des-Hauses-Sui-PFIZMAIER-August,51751321-buchPFIZMAIER, August. Darlegungen aus der Geschichte des Hauses Sui. Wien, Gerold 1881. 82 S., OKart.Umschlag am Rücken eingerissen, etwas fleckig und mit Randläsuren. Unbeschnitten, Inhalt gut.<br>Bestell-Nr.: 65312<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Darlegungen-aus-der-Geschichte-des-Hauses-Sui-PFIZMAIER-August,51751321-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Mar 2011 11:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/Darlegungen-aus-der-Geschichte-des-Hauses-Sui-PFIZMAIER-August,51751321-buchDer Palast Josi-Teru`s.http://www.buchfreund.de/Der-Palast-Josi-Teru-s-PFIZMAIER-August,51751322-buchPFIZMAIER, August. Der Palast Josi-Teru`s. Wien, Gerold 1878. 82 S., OKart.Umschlag am Rücken mit kleinen Fehlstellen. Unbeschnitten. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 65271<br>Preis: 31,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Palast-Josi-Teru-s-PFIZMAIER-August,51751322-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Mar 2011 11:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Palast-Josi-Teru-s-PFIZMAIER-August,51751322-buchUngewöhnliche Erscheinungen und Zufälle in China um die Zeiten des südlichen Sung.http://www.buchfreund.de/Ungewoehnliche-Erscheinungen-und-Zufaelle-in-China-um-die-Zeiten-des-suedlichen-Sung-PFIZMAIER-August,51751323-buchPFIZMAIER, August. Ungewöhnliche Erscheinungen und Zufälle in China um die Zeiten des südlichen Sung. Wien, Gerold 1875. 82 S., OKart.Umschlag am Rücken zu 3/4 eingerissen und mit Randläsuren. Unbeschnitten, Inhalt gut.<br>Bestell-Nr.: 65311<br>Preis: 68,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ungewoehnliche-Erscheinungen-und-Zufaelle-in-China-um-die-Zeiten-des-suedlichen-Sung-PFIZMAIER-August,51751323-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Mar 2011 11:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/Ungewoehnliche-Erscheinungen-und-Zufaelle-in-China-um-die-Zeiten-des-suedlichen-Sung-PFIZMAIER-August,51751323-buchZur Geschichte des Zwischenreiches von Han.http://www.buchfreund.de/Zur-Geschichte-des-Zwischenreiches-von-Han-PFIZMAIER-August,51751324-buchPFIZMAIER, August. Zur Geschichte des Zwischenreiches von Han. Wien, Gerold 1869. S. 273- 340, Pappband.Einband mit Läsuren. Etwas stockfleckig, sonst Inhalt gut.<br>Bestell-Nr.: 65313<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Geschichte-des-Zwischenreiches-von-Han-PFIZMAIER-August,51751324-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Mar 2011 11:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/Zur-Geschichte-des-Zwischenreiches-von-Han-PFIZMAIER-August,51751324-buchFeste in Ladakh.http://www.buchfreund.de/Feste-in-Ladakh-BRAUEN-Martin,51631193-buchBRAUEN, Martin. Feste in Ladakh. Graz, Akad. Druck-u. Vlgs.anstalt 1980. 185 S., 105 Abb. auf Taf., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 65238<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Feste-in-Ladakh-BRAUEN-Martin,51631193-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Mar 2011 10:31:12 +0100http://www.buchfreund.de/Feste-in-Ladakh-BRAUEN-Martin,51631193-buchLeben mit Göttern.http://www.buchfreund.de/Leben-mit-Goettern-UHLIG-Helmut,49554130-buchUHLIG, Helmut. Leben mit Göttern. Feste auf Bali. Nürnberg, DA Verlag Das Andere 1995. 243 S., OPappband m. OUmschlag.Absolut neuwertig. Noch eingeschweißt.<br>Bestell-Nr.: 62492<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leben-mit-Goettern-UHLIG-Helmut,49554130-buch">Bestellen</a>Thu, 10 Mar 2011 10:01:02 +0100http://www.buchfreund.de/Leben-mit-Goettern-UHLIG-Helmut,49554130-buchJapanese Industrial Arts.http://www.buchfreund.de/Japanese-Industrial-Arts-OKUDA-Seiti,51128570-buchOKUDA, Seiti. Japanese Industrial Arts. Tokyo, Board of Tourist Undustry o.J.. 106 S., OKart.Etwas gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 64724<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Japanese-Industrial-Arts-OKUDA-Seiti,51128570-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Feb 2011 11:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Japanese-Industrial-Arts-OKUDA-Seiti,51128570-buchTod, Auferstehung, Weltordnung.http://www.buchfreund.de/Tod-Auferstehung-Weltordnung-HENTZE-Carl,50529111-buchHENTZE, Carl. Tod, Auferstehung, Weltordnung. Das cmythische Bild im ältesten China, in den grossasiatischen und zirkumpazifischen Kulturen. Text- und Tafelband. Zürich, Origo Verlag 1955. 191, LXXI S., OLeinen m. OUmschlag.Umschläge etwas fleckig und mikt Rissen. Bücher gut.<br>Bestell-Nr.: 63973<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tod-Auferstehung-Weltordnung-HENTZE-Carl,50529111-buch">Bestellen</a>Thu, 23 Dec 2010 10:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Tod-Auferstehung-Weltordnung-HENTZE-Carl,50529111-buchDas Bild der Weissage-Literatur Chinas.http://www.buchfreund.de/Das-Bild-der-Weissage-Literatur-Chinas-BAUER-Wolfgang,49497707-buchBAUER, Wolfgang. Das Bild der Weissage-Literatur Chinas. Prophetische Texte im politischen Leben vom Buch der Wandlungen bis zu Mao Tse Tung. München, Moos 1973. 74 S., OKart. 4to.Umschlag etwas vergilbt.<br>Bestell-Nr.: 62279<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Bild-der-Weissage-Literatur-Chinas-BAUER-Wolfgang,49497707-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Bild-der-Weissage-Literatur-Chinas-BAUER-Wolfgang,49497707-buchDas Dienstleistungs-System der Ming-Zeit.http://www.buchfreund.de/Das-Dienstleistungs-System-der-Ming-Zeit-FRIESE-Heinz,49497708-buchFRIESE, Heinz. Das Dienstleistungs-System der Ming-Zeit. (1368-1644). Hamburg, Ges. f. Natur- u. Völkerkunde Ostasiens 1959. 163 S., OKart.Rücken mit handschriftlicher Auszeichnung.<br>Bestell-Nr.: 62305<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Dienstleistungs-System-der-Ming-Zeit-FRIESE-Heinz,49497708-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Dienstleistungs-System-der-Ming-Zeit-FRIESE-Heinz,49497708-buchBriefe der uigurischen Hüen-tsang-Biographie.http://www.buchfreund.de/Briefe-der-uigurischen-Hueen-tsang-Biographie-GABAIN-Annemarie-von,49497709-buchGABAIN, Annemarie von. Briefe der uigurischen Hüen-tsang-Biographie. Und: Hugo Gaebler: Fälschungen makedonischer Münzen, V. in Sitzungsberichte der Preußischen Akademie der Wissenschaften XXIX. Berlin 1938. S. 351-415, OKart.Umschlag am Rücken durchgerissen und mit Tesa fixiert.<br>Bestell-Nr.: 62297<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-der-uigurischen-Hueen-tsang-Biographie-GABAIN-Annemarie-von,49497709-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-der-uigurischen-Hueen-tsang-Biographie-GABAIN-Annemarie-von,49497709-buchDie Überseechinesen in Südostasien.http://www.buchfreund.de/Die-Ueberseechinesen-in-Suedostasien-SOLICH-Eduard-J,49497710-buchSOLICH, Eduard J.. Die Überseechinesen in Südostasien. Frankfurt, Metzner 1960. 112 S., OKart.Schriften des Inst. für Asienkunde in Hamburg Band VII.<br>Bestell-Nr.: 62320<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ueberseechinesen-in-Suedostasien-SOLICH-Eduard-J,49497710-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Ueberseechinesen-in-Suedostasien-SOLICH-Eduard-J,49497710-buchJapanische Holzschnitte.http://www.buchfreund.de/Japanische-Holzschnitte-LANE-Richard,41982079-buchLANE, Richard. Japanische Holzschnitte. Mit 146 Abbildungen, davon 90 in Farbe. Berlin, Deutsche Buchgem. 1964. 319 S., OLeinenband.Ohne Umschlag, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 46218<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Japanische-Holzschnitte-LANE-Richard,41982079-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Japanische-Holzschnitte-LANE-Richard,41982079-buchSieben Tage Chinesisch.http://www.buchfreund.de/Sieben-Tage-Chinesisch-SCHICKEL-Joachim,41982081-buchSCHICKEL, Joachim. Sieben Tage Chinesisch. München, Piper 1963. 77 S., OPappband.<br>Bestell-Nr.: 50213<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sieben-Tage-Chinesisch-SCHICKEL-Joachim,41982081-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Sieben-Tage-Chinesisch-SCHICKEL-Joachim,41982081-buchKunstgewerbe der Hindu.http://www.buchfreund.de/Kunstgewerbe-der-Hindu-DUPONT-Maurice,49408449-buchDUPONT, Maurice. Kunstgewerbe der Hindu. Berlin, Wasmuth 1924. 10 S., 48 Taf., OLeinenband. 4to.Kapitale lädiert, Rücken aufgeplatzt. Erstes Blatt fehlt, 4 Tafeln lose.<br>Bestell-Nr.: 62046<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstgewerbe-der-Hindu-DUPONT-Maurice,49408449-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Kunstgewerbe-der-Hindu-DUPONT-Maurice,49408449-buchA Handbook of Indian Art.http://www.buchfreund.de/A-Handbook-of-Indian-Art-HAVELL-E-B,49554124-buchHAVELL, E.B.. A Handbook of Indian Art. London, Murray 1920. 222 S., OLeinenband.Leicht bestoßen, stockfleckig.<br>Bestell-Nr.: 62472<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-Handbook-of-Indian-Art-HAVELL-E-B,49554124-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/A-Handbook-of-Indian-Art-HAVELL-E-B,49554124-buchGeheimnisse Tibetischer Malereien.http://www.buchfreund.de/Geheimnisse-Tibetischer-Malereien-HUMMEL-Siegbert,49554125-buchHUMMEL, Siegbert. Geheimnisse Tibetischer Malereien. Mit 41 Abb. Leipzig, Harrassowitz 1949. 102 S., OKart.Umschlag etwas gebräunt und am Rücken leicht eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 62471<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geheimnisse-Tibetischer-Malereien-HUMMEL-Siegbert,49554125-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Geheimnisse-Tibetischer-Malereien-HUMMEL-Siegbert,49554125-buchLamaistische Studien.http://www.buchfreund.de/Lamaistische-Studien-HUMMEL-Siegbert,49554126-buchHUMMEL, Siegbert. Lamaistische Studien. Geheimnisse tibetischer Malereien Band II. Leipzig, Harrassowitz 1950. 212 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 62431<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lamaistische-Studien-HUMMEL-Siegbert,49554126-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Lamaistische-Studien-HUMMEL-Siegbert,49554126-buchDer chinesische Buddhismus.http://www.buchfreund.de/Der-chinesische-Buddhismus-REICHELT-Karl-Ludwig,49554129-buchREICHELT, Karl Ludwig. Der chinesische Buddhismus. Ein Bild vom religiösen Leben des Ostens. Basel, Basler Missionsbuchhandlung 1926. 230 S., OLeinenband.Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 62437<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-chinesische-Buddhismus-REICHELT-Karl-Ludwig,49554129-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 12:31:04 +0100http://www.buchfreund.de/Der-chinesische-Buddhismus-REICHELT-Karl-Ludwig,49554129-buchDie Buddha-Legende in den Skulpturen des Tempels von Boro-Budur.http://www.buchfreund.de/Die-Buddha-Legende-in-den-Skulpturen-des-Tempels-von-Boro-Budur-PLEYTE-C-M,48268559-buchPLEYTE, C.M.. Die Buddha-Legende in den Skulpturen des Tempels von Boro-Budur. Mit 120 Abb. Amsterdam, De Bussy 1901. 183 S., OLeinenband. 4to.Einband gering fleckig, leicht bestoßen. Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 60882<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Buddha-Legende-in-den-Skulpturen-des-Tempels-von-Boro-Budur-PLEYTE-C-M,48268559-buch">Bestellen</a>Wed, 26 May 2010 12:02:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Buddha-Legende-in-den-Skulpturen-des-Tempels-von-Boro-Budur-PLEYTE-C-M,48268559-buchASIATICA.http://www.buchfreund.de/ASIATICA,41982076-buchASIATICA. Festschrift Friedrich Weller. Zum 65. Geburtstag gewidmet von seinen Freunden, Kollegen und Schülern. Mit s/w Abbildungen. Leipzig, Harrassowitz 1954. XIX, 902 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Umschlag gebräunt und mit Läsuren.<br>Bestell-Nr.: 48754<br>Preis: 46,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ASIATICA,41982076-buch">Bestellen</a>Thu, 19 Feb 2009 17:17:14 +0100http://www.buchfreund.de/ASIATICA,41982076-buch