ANTIKE/ARCHÄOLOGIE von Antiquariat Dorner Anton DornerAntiquariat Dorner, Anton Dorner, Ueberauer Str. 31, 64354, Reinheimhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Dornerde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHANTIKE/ARCHÄOLOGIEMon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60BISANZIO E L` OCCIDENTE: ARTE, ARCHEOLOGIA, STORIA.http://www.buchfreund.de/BISANZIO-E-L-OCCIDENTE-ARTE-ARCHEOLOGIA-STORIA,55895702-buchBISANZIO E L` OCCIDENTE: ARTE, ARCHEOLOGIA, STORIA. Studi in onore di Fernanda de` Maffei. Roma, Viella 1996. 629 S., 3 Taf., OKart.Leicht bestoßen. Besitzvermerk, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 70570<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/BISANZIO-E-L-OCCIDENTE-ARTE-ARCHEOLOGIA-STORIA,55895702-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/BISANZIO-E-L-OCCIDENTE-ARTE-ARCHEOLOGIA-STORIA,55895702-buchStudien zur byzantinischen Kunstgeschichte.http://www.buchfreund.de/Studien-zur-byzantinischen-Kunstgeschichte-BORKOPP-SCHELLEWALD-THEIS-HRSG,55895703-buchBORKOPP / SCHELLEWALD / THEIS (HRSG.). Studien zur byzantinischen Kunstgeschichte. Festschrift für Horst Hallensleben zum 65. Geburtstag. Amsterdam, Hakkert 1995. 293 S. Text., OLeinenband. 4to.Kapitale und Ecken bestoßen. Besitzvermerk, sonst innen gut.<br>Bestell-Nr.: 70555<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Studien-zur-byzantinischen-Kunstgeschichte-BORKOPP-SCHELLEWALD-THEIS-HRSG,55895703-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/Studien-zur-byzantinischen-Kunstgeschichte-BORKOPP-SCHELLEWALD-THEIS-HRSG,55895703-buchRom, Ravenna, Konstantinopel, Naher Osten.http://www.buchfreund.de/Rom-Ravenna-Konstantinopel-Naher-Osten-DEICHMANN-Friedrich-Wilhelm,55895704-buchDEICHMANN, Friedrich Wilhelm. Rom, Ravenna, Konstantinopel, Naher Osten. Gesammelte Studien zur spätantiken Architektur, Kunst und Geschichte. Wiesbaden, Steiner 1982. 837 S., OKart.Umschlag am Rücken ca. 5 mm eingerissen, Ecke leicht bestoßen. Besitzvermerk, sonst innen gut.<br>Bestell-Nr.: 70577<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rom-Ravenna-Konstantinopel-Naher-Osten-DEICHMANN-Friedrich-Wilhelm,55895704-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/Rom-Ravenna-Konstantinopel-Naher-Osten-DEICHMANN-Friedrich-Wilhelm,55895704-buchISTANBULER MITTEILUNGEN BAND 17.http://www.buchfreund.de/ISTANBULER-MITTEILUNGEN-BAND-17,55895705-buchISTANBULER MITTEILUNGEN BAND 17. Tübingen, Wasmuth 1967. 330 S., 48 Taf., OKart. 4to.Umschlag gebräunt und am Rücken etwas wasserfleckig. Innen gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 70557<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ISTANBULER-MITTEILUNGEN-BAND-17,55895705-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/ISTANBULER-MITTEILUNGEN-BAND-17,55895705-buchISTANBULER MITTEILUNGEN BAND 25.http://www.buchfreund.de/ISTANBULER-MITTEILUNGEN-BAND-25,55895706-buchISTANBULER MITTEILUNGEN BAND 25. Tübingen, Wasmuth 1975. 420 S., 85 Taf., OKart. 4to.Umschlag am Rücken gebräunt und etwas aufgeplatzt. Unbeschnitten. Besitzvermerk<br>Bestell-Nr.: 70553<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ISTANBULER-MITTEILUNGEN-BAND-25,55895706-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/ISTANBULER-MITTEILUNGEN-BAND-25,55895706-buchThe Art of Byzantium and the Medieval West.http://www.buchfreund.de/The-Art-of-Byzantium-and-the-Medieval-West-KITZINGER-Ernst,55895707-buchKITZINGER, Ernst. The Art of Byzantium and the Medieval West. Selected Studies.Editted by W. Eugene Kleinbauer. Bloomington, Indiana University Press 1976. 419 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Umschlag mit Randläsuren Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 70554<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Art-of-Byzantium-and-the-Medieval-West-KITZINGER-Ernst,55895707-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/The-Art-of-Byzantium-and-the-Medieval-West-KITZINGER-Ernst,55895707-buchMANSEL`E ARMAGAN. MÉLANGES MANSEL.http://www.buchfreund.de/MANSEL-E-ARMAGAN-M-LANGES-MANSEL,55895708-buchMANSEL`E ARMAGAN. MÉLANGES MANSEL. I-III. Ankara, Türk Tarih Kurumu Basimevi 1974. OKart.Kanten stärker berieben. Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 70580<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/MANSEL-E-ARMAGAN-M-LANGES-MANSEL,55895708-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/MANSEL-E-ARMAGAN-M-LANGES-MANSEL,55895708-buchErgebnisse der Grabungen von 1961-1965 in der Fuldaer Probstei Solnhofen an der Altmühl (Mittelfranken).http://www.buchfreund.de/Ergebnisse-der-Grabungen-von-1961-1965-in-der-Fuldaer-Probstei-Solnhofen-an-der-Altmuehl-Mittelfranken-MILOJCIC-Vladimir,55895709-buchMILOJCIC, Vladimir. Ergebnisse der Grabungen von 1961-1965 in der Fuldaer Probstei Solnhofen an der Altmühl (Mittelfranken). Sonderdruck aus: "46.-47. Bericht der Römisch-Germanischen Kommission 1965-1966" Berlin, de Gruyter 1968. S. 133- 174, Taf. 58-70, OKart.Besitzvermerk..<br>Bestell-Nr.: 70371<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ergebnisse-der-Grabungen-von-1961-1965-in-der-Fuldaer-Probstei-Solnhofen-an-der-Altmuehl-Mittelfranken-MILOJCIC-Vladimir,55895709-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 16:05:35 +0100http://www.buchfreund.de/Ergebnisse-der-Grabungen-von-1961-1965-in-der-Fuldaer-Probstei-Solnhofen-an-der-Altmuehl-Mittelfranken-MILOJCIC-Vladimir,55895709-buchDie athenische Demokratie.http://www.buchfreund.de/Die-athenische-Demokratie-TARKIAINEN-Tuttu,55663184-buchTARKIAINEN, Tuttu. Die athenische Demokratie. Zürich, Artemis 1966. 383 S., OLeinen m. OUmschlag.Die Bibliothek der Alten Welt. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 70224<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-athenische-Demokratie-TARKIAINEN-Tuttu,55663184-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-athenische-Demokratie-TARKIAINEN-Tuttu,55663184-buchHattuscha. Hauptstadt der Hethiter.http://www.buchfreund.de/Hattuscha-Hauptstadt-der-Hethiter-BITTEL-Kurt,55663183-buchBITTEL, Kurt. Hattuscha. Hauptstadt der Hethiter. Geschichte und Kltur einer altorientalischen Großmacht. 2. Auflage. Köln, DuMont 1986. 226 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 70267<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hattuscha-Hauptstadt-der-Hethiter-BITTEL-Kurt,55663183-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Hattuscha-Hauptstadt-der-Hethiter-BITTEL-Kurt,55663183-buchDer Mosaikfußboden eines spätantiken Bades in umm qes.http://www.buchfreund.de/Der-Mosaikfussboden-eines-spaetantiken-Bades-in-umm-qes-LUX-Ute,41981271-buchLUX, Ute. Der Mosaikfußboden eines spätantiken Bades in umm qes. Sonderdruck aus "Zeitschrift des Deutschen Palästina-Vereins" Bd. 82 o.O. 1966. S. 64-70, 9 Taf., OKart.Mit Widmung der Autorin.<br>Bestell-Nr.: 27209<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mosaikfussboden-eines-spaetantiken-Bades-in-umm-qes-LUX-Ute,41981271-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mosaikfussboden-eines-spaetantiken-Bades-in-umm-qes-LUX-Ute,41981271-buchRuins of Buddhistic Temples in Prägä-Valley.http://www.buchfreund.de/Ruins-of-Buddhistic-Temples-in-Praegae-Valley-GRONEMAN-I,41981117-buchGRONEMAN, I.. Ruins of Buddhistic Temples in Prägä-Valley. Tyandis, Barabudur, Mendut and Pawon. Semarang, Benjamis 1912. 92 S., OKart.Rücken eingerissen und mit Fehlstellen, gestempelt. Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 27720<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ruins-of-Buddhistic-Temples-in-Praegae-Valley-GRONEMAN-I,41981117-buch">Bestellen</a>Fri, 20 Jan 2012 12:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Ruins-of-Buddhistic-Temples-in-Praegae-Valley-GRONEMAN-I,41981117-buchReligio.http://www.buchfreund.de/Religio-KOCH-Carl,55416024-buchKOCH, Carl. Religio. Studien zu Kult und Glauben der Römer. Nürnberg, Hans Carl 1960. 271 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag etwas fleckig, Vorsatz mit gelöschtem Stempel. Insgesamt aber gut.<br>Bestell-Nr.: 70072<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Religio-KOCH-Carl,55416024-buch">Bestellen</a>Thu, 12 Jan 2012 10:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/Religio-KOCH-Carl,55416024-buchEinführung i9n die vorderasiatische Archäologie.http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-i9n-die-vorderasiatische-Archaeologie-MOORTGAT-Anton,55187456-buchMOORTGAT, Anton. Einführung i9n die vorderasiatische Archäologie. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1971. 60 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 69657<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-i9n-die-vorderasiatische-Archaeologie-MOORTGAT-Anton,55187456-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 12:03:43 +0100http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-i9n-die-vorderasiatische-Archaeologie-MOORTGAT-Anton,55187456-buchAlexander der Grosse.http://www.buchfreund.de/Alexander-der-Grosse-SEIBERT-Jakob,55187457-buchSEIBERT, Jakob. Alexander der Grosse. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1972. 329 S., OKart.Erträge der Forschung Band 10.<br>Bestell-Nr.: 69670<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alexander-der-Grosse-SEIBERT-Jakob,55187457-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 12:03:43 +0100http://www.buchfreund.de/Alexander-der-Grosse-SEIBERT-Jakob,55187457-buchDas Zeitalter der Diadochen.http://www.buchfreund.de/Das-Zeitalter-der-Diadochen-SEIBERT-Jakob,55187458-buchSEIBERT, Jakob. Das Zeitalter der Diadochen. Erträge der Forschung Bd. 185. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1983. 272 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 69674<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Zeitalter-der-Diadochen-SEIBERT-Jakob,55187458-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 12:03:43 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Zeitalter-der-Diadochen-SEIBERT-Jakob,55187458-buchAlexander der Große.http://www.buchfreund.de/Alexander-der-Grosse-VELOUDIS-Georg,55187459-buchVELOUDIS, Georg. Alexander der Große. Ein alter Neugrieche. München, Heimeran 1969. 95 S., OKart.Tusculum-Schriften. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 69671<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alexander-der-Grosse-VELOUDIS-Georg,55187459-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 12:03:43 +0100http://www.buchfreund.de/Alexander-der-Grosse-VELOUDIS-Georg,55187459-buchAlexander der Grosse.http://www.buchfreund.de/Alexander-der-Grosse-SEIBERT-Jakob,48704288-buchSEIBERT, Jakob. Alexander der Grosse. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1972. 329 S., OKart.Erträge der Forschung Band 10. Besitzerstempel.<br>Bestell-Nr.: 61288<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alexander-der-Grosse-SEIBERT-Jakob,48704288-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Alexander-der-Grosse-SEIBERT-Jakob,48704288-buchDie Wiederbelebung der Olympischen Spiele.http://www.buchfreund.de/Die-Wiederbelebung-der-Olympischen-Spiele-DECKER-Wolfgang,55100130-buchDECKER, Wolfgang. Die Wiederbelebung der Olympischen Spiele. Peleus Band 42. Mainz, Rutzen 2008. 184 S., 43 Abb. auf Taf., OPappband.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 69440<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wiederbelebung-der-Olympischen-Spiele-DECKER-Wolfgang,55100130-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Wiederbelebung-der-Olympischen-Spiele-DECKER-Wolfgang,55100130-buchGriechische Plastik.http://www.buchfreund.de/Griechische-Plastik-LULLIES-Reinhard,55100131-buchLULLIES, Reinhard. Griechische Plastik. Von den Anfängen bis zum Ausgang des Hellenismus. 2., erweiterte Auflage. München, Hirmer 1960. 100 S., 282 Taf., 11 Farbtaf., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 69474<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Griechische-Plastik-LULLIES-Reinhard,55100131-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Griechische-Plastik-LULLIES-Reinhard,55100131-buchLexikon antiker Bildmotive.http://www.buchfreund.de/Lexikon-antiker-Bildmotive-PRESTON-Percy,55100133-buchPRESTON, Percy. Lexikon antiker Bildmotive. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1997. 249 S., OLeinen m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 69436<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lexikon-antiker-Bildmotive-PRESTON-Percy,55100133-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Lexikon-antiker-Bildmotive-PRESTON-Percy,55100133-buchARCHÄOLOGISCHER ANZEIGER.http://www.buchfreund.de/ARCHAeOLOGISCHER-ANZEIGER,41980964-buchARCHÄOLOGISCHER ANZEIGER. Jahrgang 1989-94 in 24 Heften. Deutsches Archäologisches Institut. Berlin, de Gruyter 1989-94. OKart. 4to.Gutes Exemplar, teils noch eingeschweißt.<br>Bestell-Nr.: 29833<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ARCHAeOLOGISCHER-ANZEIGER,41980964-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 12:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/ARCHAeOLOGISCHER-ANZEIGER,41980964-buchDas archaische Griechenland.http://www.buchfreund.de/Das-archaische-Griechenland-CHARBONNEAUX-MARTIN-VILLARD,41981038-buchCHARBONNEAUX / MARTIN / VILLARD. Das archaische Griechenland. 620-480 v. Chr. 2. Auflage. Mit 443 Abb. München, Beck 1985. 442 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 28897<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-archaische-Griechenland-CHARBONNEAUX-MARTIN-VILLARD,41981038-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 12:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Das-archaische-Griechenland-CHARBONNEAUX-MARTIN-VILLARD,41981038-buchDas goldene Zeitalter.http://www.buchfreund.de/Das-goldene-Zeitalter-GUeNTHER-RIGOBERT-U-REIMAR-MUeLLER,41981133-buchGÜNTHER, RIGOBERT U. REIMAR MÜLLER. Das goldene Zeitalter. Utopien der hellenistisch-römischen Antike. Mit vielen Abb im Text und 83 auf Tafeln. Stuttgart, Kohlhammer 1988. 212 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Umschlag ca 1cm eingerissen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 29967<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-goldene-Zeitalter-GUeNTHER-RIGOBERT-U-REIMAR-MUeLLER,41981133-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 12:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Das-goldene-Zeitalter-GUeNTHER-RIGOBERT-U-REIMAR-MUeLLER,41981133-buchLa fortification de la ville d`Adraha d`Arabie.http://www.buchfreund.de/La-fortification-de-la-ville-d-Adraha-d-Arabie-PFLAUM-H-G,41981404-buchPFLAUM, H.-G.. La fortification de la ville d`Adraha d`Arabie. (259-260 a 274-275) d`après des inscriptions récemment découvertes. Extrait de la Revue "Syria", XXIX. Paris, Geuthner 1952. s. 307-330, OKart. 4to.<br>Bestell-Nr.: 27032<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/La-fortification-de-la-ville-d-Adraha-d-Arabie-PFLAUM-H-G,41981404-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 11:00:41 +0100http://www.buchfreund.de/La-fortification-de-la-ville-d-Adraha-d-Arabie-PFLAUM-H-G,41981404-buchDas Pompeion und seine Nachfolgerbauten.http://www.buchfreund.de/Das-Pompeion-und-seine-Nachfolgerbauten-HOEPFNER-Wolfram,41981172-buchHOEPFNER, Wolfram. Das Pompeion und seine Nachfolgerbauten. Mit 265 Abb. im Text und 30 teils gefalteten Tafeln. Berlin, de Gruyter 1976. 248 S., OLeinen. 4to.Leinen mit geringen Kleberflecken.<br>Bestell-Nr.: 29765<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Pompeion-und-seine-Nachfolgerbauten-HOEPFNER-Wolfram,41981172-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 11:00:40 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Pompeion-und-seine-Nachfolgerbauten-HOEPFNER-Wolfram,41981172-buchDie Mutter Europas.http://www.buchfreund.de/Die-Mutter-Europas-UHLIG-Helmut,54682499-buchUHLIG, Helmut. Die Mutter Europas. Ursprünge abendländischer Kultur in Alt-Anatolien. Bergisch Gladbach, Lübbe 1991. 335 S., OLeinen m. OUmschlag.Noch eingeschweißt.<br>Bestell-Nr.: 68967<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Mutter-Europas-UHLIG-Helmut,54682499-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 11:31:53 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Mutter-Europas-UHLIG-Helmut,54682499-buchErotik in der Römischen Kunst.http://www.buchfreund.de/Erotik-in-der-Roemischen-Kunst-DIERICHS-Angelika,54589262-buchDIERICHS, Angelika. Erotik in der Römischen Kunst. Mit 123 Farb- und 65 Schwarzweißabb. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1997. 144 S., OPappband m. OUmschlag. 4to.<br>Bestell-Nr.: 68688<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erotik-in-der-Roemischen-Kunst-DIERICHS-Angelika,54589262-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:03 +0100http://www.buchfreund.de/Erotik-in-der-Roemischen-Kunst-DIERICHS-Angelika,54589262-buchVom Essen und Trinken im römischen Augst.http://www.buchfreund.de/Vom-Essen-und-Trinken-im-roemischen-Augst-FURGER-Alex-R,54589263-buchFURGER, Alex R.. Vom Essen und Trinken im römischen Augst. Kochen, Essen und Trinken im Spiegel einiger Funde. Sonderdruck aus. " Archäologie der Schweiz" 8. Jg. Nr. 3. Römermuseum Augst 1985. S. 168-184, OKart. 4to.<br>Bestell-Nr.: 68690<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Essen-und-Trinken-im-roemischen-Augst-FURGER-Alex-R,54589263-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:03 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Essen-und-Trinken-im-roemischen-Augst-FURGER-Alex-R,54589263-buchLykien.http://www.buchfreund.de/Lykien-KOLB-FRANK-U-BARBARA-KUPKE,54589264-buchKOLB, FRANK U. BARBARA KUPKE. Lykien. Geschichte Lykiens im Altertum. Mainz, Zabern 1992. 80 S., OPappband m. OUmschlag. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 68689<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lykien-KOLB-FRANK-U-BARBARA-KUPKE,54589264-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:03 +0100http://www.buchfreund.de/Lykien-KOLB-FRANK-U-BARBARA-KUPKE,54589264-buchReligio etrusca.http://www.buchfreund.de/Religio-etrusca-PFIFFIG-Ambros-Josef,54589265-buchPFIFFIG, Ambros Josef. Religio etrusca. Mit 175 Strichzeichnungen im Text. Graz, Akad. Druck-u. Vlgs.anstalt 1975. 426 S., OPappband. 4to.<br>Bestell-Nr.: 68815<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Religio-etrusca-PFIFFIG-Ambros-Josef,54589265-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:03 +0100http://www.buchfreund.de/Religio-etrusca-PFIFFIG-Ambros-Josef,54589265-buchDie steinzeitliche Besiedlung der Leipziger Gegend.http://www.buchfreund.de/Die-steinzeitliche-Besiedlung-der-Leipziger-Gegend-NAeBE-F-Max,41981361-buchNÄBE, F.Max. Die steinzeitliche Besiedlung der Leipziger Gegend. Unter besonderer Berücksichtigung der Wohnplatzfunde.Mit 6 Tafeln, 2 Karten und 121 Abb. im Text. Leipzig, Voigtländer 1908. 58 S., OKart. 4to.Umschlag am Rücken mit Fehlstelle (ca 2 cm) und gebräunt. Stempel auf Umschlag und Titel.<br>Bestell-Nr.: 25250<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-steinzeitliche-Besiedlung-der-Leipziger-Gegend-NAeBE-F-Max,41981361-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 10:32:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-steinzeitliche-Besiedlung-der-Leipziger-Gegend-NAeBE-F-Max,41981361-buchGriechische und römische Kunst in der Türkei.http://www.buchfreund.de/Griechische-und-roemische-Kunst-in-der-Tuerkei-AKURGAL-Ekrem,54482965-buchAKURGAL, Ekrem. Griechische und römische Kunst in der Türkei. Mit 250 Tafeln. München, Hirmer 1987. 485 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Neuwertig<br>Bestell-Nr.: 68628<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Griechische-und-roemische-Kunst-in-der-Tuerkei-AKURGAL-Ekrem,54482965-buch">Bestellen</a>Tue, 01 Nov 2011 10:31:28 +0100http://www.buchfreund.de/Griechische-und-roemische-Kunst-in-der-Tuerkei-AKURGAL-Ekrem,54482965-buchDie Kunst der Hethiter.http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-der-Hethiter-AKURGAL-Ekrem,54482966-buchAKURGAL, Ekrem. Die Kunst der Hethiter. München, Hirmer 1961. 123 S., 150 Taf., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Umschlag mit minimalen Randläsuren. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 68633<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-der-Hethiter-AKURGAL-Ekrem,54482966-buch">Bestellen</a>Tue, 01 Nov 2011 10:31:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-der-Hethiter-AKURGAL-Ekrem,54482966-buchPalmyra.http://www.buchfreund.de/Palmyra-DEGEORGE-Gérard,54482967-buchDEGEORGE, Gérard. Palmyra. München, Hirmer 2002. 279 S., OPappband m. OUmschlag. 4to.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 68629<br>Preis: 33,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Palmyra-DEGEORGE-Gérard,54482967-buch">Bestellen</a>Tue, 01 Nov 2011 10:31:28 +0100http://www.buchfreund.de/Palmyra-DEGEORGE-Gérard,54482967-buchGeschichte der Urgesellschaft.http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Urgesellschaft-GRUeNERT-Heinz-Hrsg,54482968-buchGRÜNERT, Heinz (Hrsg.). Geschichte der Urgesellschaft. Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1982. 360 S., OLeinen m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 68643<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Urgesellschaft-GRUeNERT-Heinz-Hrsg,54482968-buch">Bestellen</a>Tue, 01 Nov 2011 10:31:28 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Urgesellschaft-GRUeNERT-Heinz-Hrsg,54482968-buchKulturgeschichte von Byzanz.http://www.buchfreund.de/Kulturgeschichte-von-Byzanz-HAUSSIG-Hans-Wilhelm,54482969-buchHAUSSIG, Hans Wilhelm. Kulturgeschichte von Byzanz. Stuttgart, Kröner 1959. 624 S., 2 Faltkarten., OLeinen m. OUmschlag.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 68654<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulturgeschichte-von-Byzanz-HAUSSIG-Hans-Wilhelm,54482969-buch">Bestellen</a>Tue, 01 Nov 2011 10:31:28 +0100http://www.buchfreund.de/Kulturgeschichte-von-Byzanz-HAUSSIG-Hans-Wilhelm,54482969-buchÄgypten. Geschichte und Kultur der Frühzeit.http://www.buchfreund.de/Aegypten-Geschichte-und-Kultur-der-Fruehzeit-EMERY-Walter-B,54182601-buchEMERY, Walter B.. Ägypten. Geschichte und Kultur der Frühzeit. 3200-2800 v. Chr. München, Goldmann 1961. 281 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag leicht vergilbt und mit kleinem Riss. Sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 68374<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegypten-Geschichte-und-Kultur-der-Fruehzeit-EMERY-Walter-B,54182601-buch">Bestellen</a>Fri, 07 Oct 2011 11:01:15 +0200http://www.buchfreund.de/Aegypten-Geschichte-und-Kultur-der-Fruehzeit-EMERY-Walter-B,54182601-buchDie Kunst des Alten Mesopotamien.http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-des-Alten-Mesopotamien-MOORTGAT-Anton,54182602-buchMOORTGAT, Anton. Die Kunst des Alten Mesopotamien. Die klassische Kunst Vorderasiens. Köln, DuMont 1967. 350 S., OLeinenband m. OUmschlag. Gr.-8vo.Umaschlag mit leichten Randläsuren, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 68370<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-des-Alten-Mesopotamien-MOORTGAT-Anton,54182602-buch">Bestellen</a>Fri, 07 Oct 2011 11:01:15 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-des-Alten-Mesopotamien-MOORTGAT-Anton,54182602-buchChina.http://www.buchfreund.de/China-CHEN-ZHAO-FU,53919649-buchCHEN ZHAO FU. China. Prähistorische Felsbilder Zürich, U. Bär Verlag 1989. 216 S., OPappband m. OUmschlag. 4to.Rücken etwas besrtoßen, Umschlag mit Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 68228<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/China-CHEN-ZHAO-FU,53919649-buch">Bestellen</a>Tue, 13 Sep 2011 15:12:49 +0200http://www.buchfreund.de/China-CHEN-ZHAO-FU,53919649-buchRothenburg o.T..http://www.buchfreund.de/Rothenburg-o-T-DANNHEIMER-HERMANN-U-FRITZ-RUDOLF-HERRMANN,53919650-buchDANNHEIMER, HERMANN U. FRITZ-RUDOLF HERRMANN. Rothenburg o.T.. Katalog zur Vor- und Frühgeschichte in Stadt und Landkreis. Kallmünz, Lassleben 1968. 214 S., 66 Taf, 4 Karten, OKart.RÜckenkanten etwas berieben.<br>Bestell-Nr.: 68189<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rothenburg-o-T-DANNHEIMER-HERMANN-U-FRITZ-RUDOLF-HERRMANN,53919650-buch">Bestellen</a>Tue, 13 Sep 2011 15:12:49 +0200http://www.buchfreund.de/Rothenburg-o-T-DANNHEIMER-HERMANN-U-FRITZ-RUDOLF-HERRMANN,53919650-buchTierradentro.http://www.buchfreund.de/Tierradentro-NACHTIGALL-Horst,53919651-buchNACHTIGALL, Horst. Tierradentro. Archäologie und Ethnographie einer kolumbianischen Landschaft. Zürich, Origo Verlag 1955. 327, CXXIII S., OLeinen m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 68188<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tierradentro-NACHTIGALL-Horst,53919651-buch">Bestellen</a>Tue, 13 Sep 2011 15:12:49 +0200http://www.buchfreund.de/Tierradentro-NACHTIGALL-Horst,53919651-buchANTIKE WELT.http://www.buchfreund.de/ANTIKE-WELT,53919647-buchANTIKE WELT. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte. Jg. 1976/77 in 8 Heften. Feldmeilen, Raggi 1976/77. OKart. im Mappe.<br>Bestell-Nr.: 68226<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ANTIKE-WELT,53919647-buch">Bestellen</a>Tue, 13 Sep 2011 15:12:48 +0200http://www.buchfreund.de/ANTIKE-WELT,53919647-buchSüdarabien.http://www.buchfreund.de/Suedarabien-DOE-Brian,53808939-buchDOE, Brian. Südarabien. Antike Reiche am INdischen Ozean. Bergisch Gladbach, Lübbe 1970. 277 S., OLeinen m. OUmschlag.Neue Entdeckungen der Archäologie.<br>Bestell-Nr.: 68065<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suedarabien-DOE-Brian,53808939-buch">Bestellen</a>Thu, 01 Sep 2011 12:30:27 +0200http://www.buchfreund.de/Suedarabien-DOE-Brian,53808939-buchDie Germanen.http://www.buchfreund.de/Die-Germanen-KRUeGER-Bruno-Hrsg,53808940-buchKRÜGER, Bruno (Hrsg.). Die Germanen. Geschichte und Kultur der germanischen Stämme in Mitteleuropa. Ein Handbuch in zwei Bänden. Band 1: Von den Anfängen bis zum 2. Jahrhundert unserer Zeitrechnung; Band II: Die Stämme und Stammesverbände in der Zeit vom 3. Jahrhundert bis zur Herausbildung der politischen Vorherrschaft der Franken. Band 1 in 2. Auflage. Berlin, Akademie Verl. 1978/83. 568, 713 S., OLeinen m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 68046<br>Preis: 37,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Germanen-KRUeGER-Bruno-Hrsg,53808940-buch">Bestellen</a>Thu, 01 Sep 2011 12:30:27 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Germanen-KRUeGER-Bruno-Hrsg,53808940-buchDie Entzifferung der Keilschrift.http://www.buchfreund.de/Die-Entzifferung-der-Keilschrift-JAKOB-ROST-Liane,53776658-buchJAKOB-ROST, Liane. Die Entzifferung der Keilschrift. Zum 200. Geburtstag von G.F. Grotefend. Berlin, Staatliche Museen 1975. 12 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 67956<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Entzifferung-der-Keilschrift-JAKOB-ROST-Liane,53776658-buch">Bestellen</a>Mon, 29 Aug 2011 11:31:23 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Entzifferung-der-Keilschrift-JAKOB-ROST-Liane,53776658-buchPompeji.http://www.buchfreund.de/Pompeji-COARELLI-LA-ROCCA-DE-VOS,53689217-buchCOARELLI / LA ROCCA / DE VOS. Pompeji. Archäologischer Führer. Taschenbuch. Bergisch Gladbach, Bastei Lübbe 1993. 541 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 67839<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pompeji-COARELLI-LA-ROCCA-DE-VOS,53689217-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Aug 2011 11:02:44 +0200http://www.buchfreund.de/Pompeji-COARELLI-LA-ROCCA-DE-VOS,53689217-buchDas Privatleben der römischen Kaiser.http://www.buchfreund.de/Das-Privatleben-der-roemischen-Kaiser-DEMANDT-Alexander,53689218-buchDEMANDT, Alexander. Das Privatleben der römischen Kaiser. Mit 28 Abb. München, Beck 1996. 287 S., OLeinen m. OUmschlag.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67861<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Privatleben-der-roemischen-Kaiser-DEMANDT-Alexander,53689218-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Aug 2011 11:02:44 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Privatleben-der-roemischen-Kaiser-DEMANDT-Alexander,53689218-buchDas Geschichtswerk des Herodot von Halikarnassos.http://www.buchfreund.de/Das-Geschichtswerk-des-Herodot-von-Halikarnassos-HERODOT,53689219-buchHERODOT. Das Geschichtswerk des Herodot von Halikarnassos. Aus dem Griechischen von Theodor Braun. Mit einer Faltkarte. Frankfurt, Insel 2001. 837 S., OLeinenband m. OFolienumschlag iom Schuber.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 67916<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Geschichtswerk-des-Herodot-von-Halikarnassos-HERODOT,53689219-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Aug 2011 11:02:44 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Geschichtswerk-des-Herodot-von-Halikarnassos-HERODOT,53689219-buchRom.http://www.buchfreund.de/Rom-KOLB-Frank,53440566-buchKOLB, Frank. Rom. Die Geschichte der Stadt in der Antike. Mit 101 Abbildungen und Karten im Text. München, C.H. Beck 1995. 783 S., OLeinen m. OUmschlag.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67392<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rom-KOLB-Frank,53440566-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 14:00:21 +0200http://www.buchfreund.de/Rom-KOLB-Frank,53440566-buchDie Frau in der römischen Antike.http://www.buchfreund.de/Die-Frau-in-der-roemischen-Antike-BALSDON-Dacre,53543505-buchBALSDON, Dacre. Die Frau in der römischen Antike. Taschenbuch.. München, dtv 1989. 385 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 67620<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Frau-in-der-roemischen-Antike-BALSDON-Dacre,53543505-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Aug 2011 15:32:14 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Frau-in-der-roemischen-Antike-BALSDON-Dacre,53543505-buchIn Troja ist kein Zimmer frei.http://www.buchfreund.de/In-Troja-ist-kein-Zimmer-frei-PERROTTET-Tony,53505619-buchPERROTTET, Tony. In Troja ist kein Zimmer frei. Bildungs- und Vergnügungsreisen in der Antike. München, Blessing 2002. 508 S., OPappband m. OUmschlag.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67537<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-Troja-ist-kein-Zimmer-frei-PERROTTET-Tony,53505619-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 10:00:49 +0200http://www.buchfreund.de/In-Troja-ist-kein-Zimmer-frei-PERROTTET-Tony,53505619-buchOffizieller Führer zum "Progetto Etruschi".http://www.buchfreund.de/Offizieller-Fuehrer-zum-Progetto-Etruschi-STACCIOLI-Romolo,53505620-buchSTACCIOLI, Romolo. Offizieller Führer zum "Progetto Etruschi". Lage, Routen, Museen und Ausstellungen im nördlichen Etrurien. Electa 1985. 159 S., OKart.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67510<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Offizieller-Fuehrer-zum-Progetto-Etruschi-STACCIOLI-Romolo,53505620-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 10:00:49 +0200http://www.buchfreund.de/Offizieller-Fuehrer-zum-Progetto-Etruschi-STACCIOLI-Romolo,53505620-buchDie Kunst des alten Afghanistan.http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-des-alten-Afghanistan-SARIANIDI-Viktor,49950594-buchSARIANIDI, Viktor. Die Kunst des alten Afghanistan. Mit zahlreichen farbigen und s/w Abbildungen. Leipzig, Seemann 1986. 347 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag nur leicht vergilbt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 62912<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-des-alten-Afghanistan-SARIANIDI-Viktor,49950594-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 10:00:49 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-des-alten-Afghanistan-SARIANIDI-Viktor,49950594-buch30 Bilder zu Horazens Werken.http://www.buchfreund.de/30-Bilder-zu-Horazens-Werken-HORAZ,41981182-buchHORAZ. 30 Bilder zu Horazens Werken. Gestochen unter der Leitung von C.Frommel nach Zeichnungen von Catel. Frommel. 29 Stahlstiche und 1 gestochener Titel. Mit Sickler, Dr.: Erklärung der dreissig Bilder zu Horazens Werken. Karlsruhe, Kunstverlag 1829. 56 S. Text, Halbleder der Zeit.Einband und Rücken stärker berieben, Kapitale mit leichten Läsuren. Etwas stockfleckig.<br>Bestell-Nr.: 26025<br>Preis: 170,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/30-Bilder-zu-Horazens-Werken-HORAZ,41981182-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Aug 2011 10:01:32 +0200http://www.buchfreund.de/30-Bilder-zu-Horazens-Werken-HORAZ,41981182-buchHomo Faber. Grundstoffe in der Geschichte von der Steinzeit bis zur Römerzeit.http://www.buchfreund.de/Homo-Faber-Grundstoffe-in-der-Geschichte-von-der-Steinzeit-bis-zur-Roemerzeit-AHRENS-Dieter,53440563-buchAHRENS, Dieter. Homo Faber. Grundstoffe in der Geschichte von der Steinzeit bis zur Römerzeit. Ein Leitfaden für Museumsbesucher. Trier, Städt. Museum Simeonstift 1994. 159 S., OKart.Trierer Museums-Seminare III. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67344<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Homo-Faber-Grundstoffe-in-der-Geschichte-von-der-Steinzeit-bis-zur-Roemerzeit-AHRENS-Dieter,53440563-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Jul 2011 11:30:33 +0200http://www.buchfreund.de/Homo-Faber-Grundstoffe-in-der-Geschichte-von-der-Steinzeit-bis-zur-Roemerzeit-AHRENS-Dieter,53440563-buchDas Gold der kelten.http://www.buchfreund.de/Das-Gold-der-kelten-ELUERE-Christiane,53440565-buchELUERE, Christiane. Das Gold der kelten. Mit 144 Abb. München, Hirmer 1987. 219 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67359<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gold-der-kelten-ELUERE-Christiane,53440565-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Jul 2011 11:30:33 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Gold-der-kelten-ELUERE-Christiane,53440565-buchFUNDE UND AUSGRABUNGEN IM BEZIRK TRIER.http://www.buchfreund.de/FUNDE-UND-AUSGRABUNGEN-IM-BEZIRK-TRIER,53395428-buchFUNDE UND AUSGRABUNGEN IM BEZIRK TRIER. Aus der Arbeit des Rheinischen Landesmuseums Trier Heft 26. Trier 1994. 70 S., OKart.Beiliegt: Das Rheinische Landesmuseum" Einführung in die Sammlungen.<br>Bestell-Nr.: 67287<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/FUNDE-UND-AUSGRABUNGEN-IM-BEZIRK-TRIER,53395428-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 11:01:43 +0200http://www.buchfreund.de/FUNDE-UND-AUSGRABUNGEN-IM-BEZIRK-TRIER,53395428-buchPerikleische Baukunst.http://www.buchfreund.de/Perikleische-Baukunst-KNELL-Heiner,53395429-buchKNELL, Heiner. Perikleische Baukunst. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1979. 113 S., 12 Taf., OKart.<br>Bestell-Nr.: 67301<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Perikleische-Baukunst-KNELL-Heiner,53395429-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 11:01:43 +0200http://www.buchfreund.de/Perikleische-Baukunst-KNELL-Heiner,53395429-buchNIDA - HAUPTORT DER CIVITAS TAUNENSIUM.http://www.buchfreund.de/NIDA-HAUPTORT-DER-CIVITAS-TAUNENSIUM,53395430-buchNIDA - HAUPTORT DER CIVITAS TAUNENSIUM. Archäologischer Gesamtplan des römischen Areals. Frankfurt, Heddernheim und Prauheim. Maßstab 1.2500. Frankfurt, Museum für Vor- und Frühgeschichte 1988.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67305<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/NIDA-HAUPTORT-DER-CIVITAS-TAUNENSIUM,53395430-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 11:01:43 +0200http://www.buchfreund.de/NIDA-HAUPTORT-DER-CIVITAS-TAUNENSIUM,53395430-buchAgrippa.http://www.buchfreund.de/Agrippa-SIGNON-Helmut,53395431-buchSIGNON, Helmut. Agrippa. Freund und MItregent des Kaisers Augustus. Frankfurt, Societäts-Vlg. 1978. 247 S., OPappband m. OUmschlag.Umschlag etwas vergilbt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 67273<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Agrippa-SIGNON-Helmut,53395431-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 11:01:43 +0200http://www.buchfreund.de/Agrippa-SIGNON-Helmut,53395431-buchDie Olmeken.http://www.buchfreund.de/Die-Olmeken-SOUSTELLE-Jacques,53207375-buchSOUSTELLE, Jacques. Die Olmeken. Ursprünge der mexikanischen Hochkulturen. Zürich, Atlantis 1980. 217 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67050<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Olmeken-SOUSTELLE-Jacques,53207375-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Jul 2011 11:31:29 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Olmeken-SOUSTELLE-Jacques,53207375-buchFührer durch das Ur-Europa-Museum.http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-das-Ur-Europa-Museum-WIRTH-ROEPER-BOSCH-Herman,53207376-buchWIRTH ROEPER BOSCH, Herman. Führer durch das Ur-Europa-Museum. Mit Einführung in die Ursymbolik und Urreligion. Marburg, Eccestan-Verlag 1975. 122, 64 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 67071<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-das-Ur-Europa-Museum-WIRTH-ROEPER-BOSCH-Herman,53207376-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Jul 2011 11:31:29 +0200http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-das-Ur-Europa-Museum-WIRTH-ROEPER-BOSCH-Herman,53207376-buchDie Griechen in Süditalien.http://www.buchfreund.de/Die-Griechen-in-Sueditalien-CERCHIAI-JANNELLI-LONGO,53207372-buchCERCHIAI / JANNELLI / LONGO. Die Griechen in Süditalien. Auf Spurensuche zwischen Neapel und Syrakus. Stuttgart, Theiss 2004. 285 S., OPappband m. OUmschlag. 4to.<br>Bestell-Nr.: 67047<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Griechen-in-Sueditalien-CERCHIAI-JANNELLI-LONGO,53207372-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Jul 2011 11:31:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Griechen-in-Sueditalien-CERCHIAI-JANNELLI-LONGO,53207372-buchGeschichte der römischen Kaiserzeit.http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-roemischen-Kaiserzeit-CHRIST-Karl,53207373-buchCHRIST, Karl. Geschichte der römischen Kaiserzeit. Von Augustus bis zu Konstantin. Mit 61 Abbildungen. Zweite, durchgesehene Auflage. Beck`s Historische Bibliothek. München, C.H. Beck 1992. IX, 869 S., OLeinen m. OUmschlag.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67038<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-roemischen-Kaiserzeit-CHRIST-Karl,53207373-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Jul 2011 11:31:28 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-roemischen-Kaiserzeit-CHRIST-Karl,53207373-buchLexikon der Götter und Symbole der alten Ägypter.http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-Goetter-und-Symbole-der-alten-Aegypter-LURKER-Manfred,53207374-buchLURKER, Manfred. Lexikon der Götter und Symbole der alten Ägypter. Handbuch der mystischen und magischen Welt Ägyptens. Völlig überarbeitete und stark erweiterte Neuauflage. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1987. 254 S., OPappband.Kanten egring berieben. Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 67064<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-Goetter-und-Symbole-der-alten-Aegypter-LURKER-Manfred,53207374-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Jul 2011 11:31:28 +0200http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-Goetter-und-Symbole-der-alten-Aegypter-LURKER-Manfred,53207374-buchDie Römer in Worms.http://www.buchfreund.de/Die-Roemer-in-Worms-GRUeNEWALD-Mathilde,53124308-buchGRÜNEWALD, Mathilde. Die Römer in Worms. Worms, Museum 1986. 101 S., OKart.<br>Bestell-Nr.: 66951<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Roemer-in-Worms-GRUeNEWALD-Mathilde,53124308-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jul 2011 11:31:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Roemer-in-Worms-GRUeNEWALD-Mathilde,53124308-buchGrundzüge der Vor- und Frühgeschichte Kleinasiens.http://www.buchfreund.de/Grundzuege-der-Vor-und-Fruehgeschichte-Kleinasiens-BITTEL-Kurt,53038199-buchBITTEL, Kurt. Grundzüge der Vor- und Frühgeschichte Kleinasiens. Tübingen, Wasmuth 1945. 115 S., 52 Taf, 7 Karten., OHalbleinenband.Papierbedingt gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 66893<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundzuege-der-Vor-und-Fruehgeschichte-Kleinasiens-BITTEL-Kurt,53038199-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Jun 2011 10:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Grundzuege-der-Vor-und-Fruehgeschichte-Kleinasiens-BITTEL-Kurt,53038199-buchRömische Geschichte und Wissenschaftsgeschichte 1.+2. Band.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-und-Wissenschaftsgeschichte-1-2-Band-CHRIST-Karl,52950417-buchCHRIST, Karl. Römische Geschichte und Wissenschaftsgeschichte 1.+2. Band. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1982/83. 275, 287 S., OLeinenbände.Sehr wenige Bleistift-Anmerkungen.<br>Bestell-Nr.: 66802<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-und-Wissenschaftsgeschichte-1-2-Band-CHRIST-Karl,52950417-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 10:31:51 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-und-Wissenschaftsgeschichte-1-2-Band-CHRIST-Karl,52950417-buchRömische Geschichte Erster u. Zweiter Teil.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Erster-u-Zweiter-Teil-MARCELLINUS-Ammianus,52950419-buchMARCELLINUS, Ammianus. Römische Geschichte Erster u. Zweiter Teil. Buch 14-17 u. 18-21. Lateinisch und Deutsch und mit einem Kommentar versehen von Wolfgang Seyfarth. Berlin, Akademie Verl. 1983. 318, 212 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschläge leicht eingerissen., sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 66795<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Erster-u-Zweiter-Teil-MARCELLINUS-Ammianus,52950419-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 10:31:51 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Erster-u-Zweiter-Teil-MARCELLINUS-Ammianus,52950419-buchAugustus.http://www.buchfreund.de/Augustus-SCHMITTHENNER-Walter-Hrsg,52950420-buchSCHMITTHENNER, Walter (Hrsg.). Augustus. Wege der Forschung Band 128. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1969. 575 S., OLeinenband.Leicht fleckig.<br>Bestell-Nr.: 66815<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Augustus-SCHMITTHENNER-Walter-Hrsg,52950420-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 10:31:51 +0200http://www.buchfreund.de/Augustus-SCHMITTHENNER-Walter-Hrsg,52950420-buchBericht über die 28. Tagung für Ausgrabungswissenschaft und Bauforschung.http://www.buchfreund.de/Bericht-ueber-die-28-Tagung-fuer-Ausgrabungswissenschaft-und-Bauforschung-KOLDEWEY-GESELLSCHAFT,41981227-buchKOLDEWEY-GESELLSCHAFT. Bericht über die 28. Tagung für Ausgrabungswissenschaft und Bauforschung. 1975 in Kassel. Koldewey-Gesellschaft 1978. 174 S., OKart. Gr.-8vo.Umschlag etwas gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 28050<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bericht-ueber-die-28-Tagung-fuer-Ausgrabungswissenschaft-und-Bauforschung-KOLDEWEY-GESELLSCHAFT,41981227-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 09:30:31 +0200http://www.buchfreund.de/Bericht-ueber-die-28-Tagung-fuer-Ausgrabungswissenschaft-und-Bauforschung-KOLDEWEY-GESELLSCHAFT,41981227-buchDie Mysterien des Mithra.http://www.buchfreund.de/Die-Mysterien-des-Mithra-CUMONT-Franz,52699816-buchCUMONT, Franz. Die Mysterien des Mithra. Ein Beitrag zur Religionsgeschichte der römischen Kaiserzeit. 5. Auflage. Unveränderte Nachsdruck von 1923. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1981. 248 S., OLeinenband.Rücken gering bestoßen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 66533<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Mysterien-des-Mithra-CUMONT-Franz,52699816-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 12:03:29 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Mysterien-des-Mithra-CUMONT-Franz,52699816-buchDie Griechische Plastik Band 1.http://www.buchfreund.de/Die-Griechische-Plastik-Band-1-FUCHS-WERNER-U-JOSEF-FLOREN,52644734-buchFUCHS, WERNER U. JOSEF FLOREN. Die Griechische Plastik Band 1. Die geometrische und archaische Plastik von Josef Floren. München, Beck 1987. 482 S., 40 Taf., OLeinen m. OUmschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 66431<br>Preis: 105,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Griechische-Plastik-Band-1-FUCHS-WERNER-U-JOSEF-FLOREN,52644734-buch">Bestellen</a>Mon, 30 May 2011 11:32:12 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Griechische-Plastik-Band-1-FUCHS-WERNER-U-JOSEF-FLOREN,52644734-buchSchamanentum.http://www.buchfreund.de/Schamanentum-FINDEISEN-Hans,52579831-buchFINDEISEN, Hans. Schamanentum. Dargestellt am Beispiel der Besessenheitspriester nordeurasiatischer Völker. Taschenbuch. Zürich, Europa Verlag 1957. 240 S., 14 Abb. auf Taf., OKart.Urban-Bücher 28.<br>Bestell-Nr.: 66409<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schamanentum-FINDEISEN-Hans,52579831-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 09:30:36 +0200http://www.buchfreund.de/Schamanentum-FINDEISEN-Hans,52579831-buchDas Reich Elam.http://www.buchfreund.de/Das-Reich-Elam-HINZ-Walther,52579833-buchHINZ, Walther. Das Reich Elam. Taschenbuch. Stuttgart, Kohlhammer 1964. 159 S., 32 Abb. auf Taf., OKart.<br>Bestell-Nr.: 66405<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Reich-Elam-HINZ-Walther,52579833-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 09:30:36 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Reich-Elam-HINZ-Walther,52579833-buchPompeji.http://www.buchfreund.de/Pompeji-LA-ROCCA-Eugenio,52579834-buchLA ROCCA, Eugenio. Pompeji. Archäologischer Führer. Hrsg. von Filippo Coarelli. Bergisch-Gladbach, Gustav Lübbe 1990. 480 S., OPappband m. OUmschlag.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 66386<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pompeji-LA-ROCCA-Eugenio,52579834-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 09:30:36 +0200http://www.buchfreund.de/Pompeji-LA-ROCCA-Eugenio,52579834-buchDAS GILGAMESCH-EPOS.http://www.buchfreund.de/DAS-GILGAMESCH-EPOS,52365551-buchDAS GILGAMESCH-EPOS. Neu übersetzt von Arthur Ungnad und gemeinverständlich erklärt von Hugo Gressmann. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1911. 232 S., OKart.Vorderer Umschlag lose und mit Fehlstelle. Mit Tesa auf den Rücken geklebt. Unbeschn itten und etwas stockfleckig. Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 66233<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DAS-GILGAMESCH-EPOS,52365551-buch">Bestellen</a>Mon, 16 May 2011 11:32:02 +0200http://www.buchfreund.de/DAS-GILGAMESCH-EPOS,52365551-buchDer römische Nordfriedhof im Worms.http://www.buchfreund.de/Der-roemische-Nordfriedhof-im-Worms-GRUeNEWALD-Mathilde,52208239-buchGRÜNEWALD, Mathilde. Der römische Nordfriedhof im Worms. Funde von der Mainzer Strasse. Worms, Bessler 1990. 287 S., OPappband. 4to.Oberer Schnitt vetwas fleckig.<br>Bestell-Nr.: 66106<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-roemische-Nordfriedhof-im-Worms-GRUeNEWALD-Mathilde,52208239-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 11:33:49 +0200http://www.buchfreund.de/Der-roemische-Nordfriedhof-im-Worms-GRUeNEWALD-Mathilde,52208239-buchApollon.http://www.buchfreund.de/Apollon-KERENYI-Karl,52208240-buchKERENYI, Karl. Apollon. Studien über antike Religion und Humanität. Neuausgabe mit einer Folge von Betrachtungen über Mysterien des Humanen. Düsseldorf, Diederichs 1953. 308 S., OLeinenband.Besitzvermerk.<br>Bestell-Nr.: 66091<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Apollon-KERENYI-Karl,52208240-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 11:33:49 +0200http://www.buchfreund.de/Apollon-KERENYI-Karl,52208240-buchChactun.http://www.buchfreund.de/Chactun-RAeTSCH-Christian,52208241-buchRÄTSCH, Christian. Chactun. Die GÖtter der Maya. Quellentexte, Darstellung und Wörterbuch. Köln, Diederichs 1986. 318 S., OPappband m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 66101<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chactun-RAeTSCH-Christian,52208241-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 11:33:49 +0200http://www.buchfreund.de/Chactun-RAeTSCH-Christian,52208241-buchFelszeichen, Felsbilder und sonstige Felsbearbeitungen in der Pfalz.http://www.buchfreund.de/Felszeichen-Felsbilder-und-sonstige-Felsbearbeitungen-in-der-Pfalz-SCHMIDT-Ludwig,52208242-buchSCHMIDT, Ludwig. Felszeichen, Felsbilder und sonstige Felsbearbeitungen in der Pfalz. Kaiserslautern 1976. 347 S., OKart. 4to.Letztes Blatt lose. sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 66107<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Felszeichen-Felsbilder-und-sonstige-Felsbearbeitungen-in-der-Pfalz-SCHMIDT-Ludwig,52208242-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 11:33:49 +0200http://www.buchfreund.de/Felszeichen-Felsbilder-und-sonstige-Felsbearbeitungen-in-der-Pfalz-SCHMIDT-Ludwig,52208242-buchLexikon der römischen Kaiser.http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-roemischen-Kaiser-VEH-Otto,52208244-buchVEH, Otto. Lexikon der römischen Kaiser. Von Augustus bis Justinian I. 27 v. Chr. - 565 n. Chr. 3., ergänzte Auflage. Zürich, Artemis 1990. 158 S., OPappband m. OUmschlag.Sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 66089<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-roemischen-Kaiser-VEH-Otto,52208244-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 11:33:49 +0200http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-roemischen-Kaiser-VEH-Otto,52208244-buchOldoway die Schlucht des Urmenschen.http://www.buchfreund.de/Oldoway-die-Schlucht-des-Urmenschen-RECK-Hans,41981422-buchRECK, Hans. Oldoway die Schlucht des Urmenschen. Die Entdeckung des altsteinzeitlichen Menschen in Deutsch-Ostafrika. Mit einer Karte, 2 ausklappbaren Panoramaaufnahmen und 74 Abb. Leipzig, Brockhaus 1933. 307 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag gebräunt und mit Randläsuren, Ecken etwas bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 26922<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oldoway-die-Schlucht-des-Urmenschen-RECK-Hans,41981422-buch">Bestellen</a>Tue, 03 May 2011 12:03:46 +0200http://www.buchfreund.de/Oldoway-die-Schlucht-des-Urmenschen-RECK-Hans,41981422-buchAugustus.http://www.buchfreund.de/Augustus-BRINGMANN-Klaus,52162043-buchBRINGMANN, Klaus. Augustus. Gestalten der Antike. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 2007. 301 S., OPappband m. OUmschlag.Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 66080<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Augustus-BRINGMANN-Klaus,52162043-buch">Bestellen</a>Tue, 03 May 2011 12:03:46 +0200http://www.buchfreund.de/Augustus-BRINGMANN-Klaus,52162043-buchFluted Columns in the Bronze Age Temple of Baal-Berith at Shechem.http://www.buchfreund.de/Fluted-Columns-in-the-Bronze-Age-Temple-of-Baal-Berith-at-Shechem-WRIGHT-G-R-H,52162044-buchWRIGHT, G.R.H.. Fluted Columns in the Bronze Age Temple of Baal-Berith at Shechem. Reprinted from Palestine Exploration Fund Quarterly. Jan. -June. o.O. 1965. S. 65-84, OKart.<br>Bestell-Nr.: 27199<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fluted-Columns-in-the-Bronze-Age-Temple-of-Baal-Berith-at-Shechem-WRIGHT-G-R-H,52162044-buch">Bestellen</a>Tue, 03 May 2011 12:03:46 +0200http://www.buchfreund.de/Fluted-Columns-in-the-Bronze-Age-Temple-of-Baal-Berith-at-Shechem-WRIGHT-G-R-H,52162044-buchDelphi.http://www.buchfreund.de/Delphi-SEFERIS-Giorgos,52036685-buchSEFERIS, Giorgos. Delphi. München, Knorr & Hirth 1962. 24 S., 36 Taf., OLeinen m. OUmschlag.Das kleine Kunstbuch.<br>Bestell-Nr.: 65842<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Delphi-SEFERIS-Giorgos,52036685-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Apr 2011 11:00:20 +0200http://www.buchfreund.de/Delphi-SEFERIS-Giorgos,52036685-buchMistra.http://www.buchfreund.de/Mistra-KANELLOPOULOS-Panajotis,41981203-buchKANELLOPOULOS, Panajotis. Mistra. Das byzantinische Pompeji. Mit 22 Farb- und 14 Schwarzweiß-Tafeln von den Bauwerken und Fresken byzantinischer Meister des 14. und 15. Jahrhunderts. München, Knorr & Hirth 1962. 36 S. Text, OLeinenband m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 37653<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mistra-KANELLOPOULOS-Panajotis,41981203-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Apr 2011 11:00:38 +0200http://www.buchfreund.de/Mistra-KANELLOPOULOS-Panajotis,41981203-buchMagie und Mythen im Reich der Hethiter I. Vegetationskulte & Pflanzenmagie.http://www.buchfreund.de/Magie-und-Mythen-im-Reich-der-Hethiter-I-Vegetationskulte-Pflanzenmagie-HAAS-Volkert,51841059-buchHAAS, Volkert. Magie und Mythen im Reich der Hethiter I. Vegetationskulte & Pflanzenmagie. Von Dämonen, Hexen und Beschwörungspriestern. Merlins Bibliothek der geheimen Wissenschaften und magischen Künste, Band 6. 1. Auflage. Gifkendorf, Merlin Verlag 1977. 230 S., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mit Einrissen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 65471<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Magie-und-Mythen-im-Reich-der-Hethiter-I-Vegetationskulte-Pflanzenmagie-HAAS-Volkert,51841059-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:03:54 +0200http://www.buchfreund.de/Magie-und-Mythen-im-Reich-der-Hethiter-I-Vegetationskulte-Pflanzenmagie-HAAS-Volkert,51841059-buchDie Parthenon-Skulpturen.http://www.buchfreund.de/Die-Parthenon-Skulpturen-BROMMER-Frank,51631184-buchBROMMER, Frank. Die Parthenon-Skulpturen. Metopen - Fries - Giebel - Kultbild. Mit 33 Textabbildungen, 144 Bildtafeln und 1 Falttafel. 2., unveränderte Auflage. Mainz, Philipp v. Zabern 1982. VIII, 65 S., 144 Taf., OPappband. 4to.Sehr gutes Exemplar..<br>Bestell-Nr.: 65233<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Parthenon-Skulpturen-BROMMER-Frank,51631184-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Mar 2011 10:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Parthenon-Skulpturen-BROMMER-Frank,51631184-buchIm Allerheiligsten des Augustusforums.http://www.buchfreund.de/Im-Allerheiligsten-des-Augustusforums-GANZERT-Joachim,51631185-buchGANZERT, Joachim. Im Allerheiligsten des Augustusforums. Fokus "Oikoumenischer Akkulturation" Mainz, Zabern 2000. 120 S., OPappband m. OUmschlag. 4to.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 65235<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Allerheiligsten-des-Augustusforums-GANZERT-Joachim,51631185-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Mar 2011 10:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Allerheiligsten-des-Augustusforums-GANZERT-Joachim,51631185-buchFrühgriechische Sagenbilder.http://www.buchfreund.de/Fruehgriechische-Sagenbilder-SCHEFOLD-Karl,51631186-buchSCHEFOLD, Karl. Frühgriechische Sagenbilder. München, Hirmer 1964. 109 S., 80 Abb. auf Taf., OLeinen m. OUmschlag.Umschlag mit geringen Randläsuren, sonst gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 65191<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fruehgriechische-Sagenbilder-SCHEFOLD-Karl,51631186-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Mar 2011 10:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Fruehgriechische-Sagenbilder-SCHEFOLD-Karl,51631186-buchDie Frau in der Antike.http://www.buchfreund.de/Die-Frau-in-der-Antike-VARDIMAN-E-E,51631187-buchVARDIMAN, E.E.. Die Frau in der Antike. Eine Sittengeschichte. Düsseldorf, Econ 1982. 320 S., OPappband m. OUmschlag.Umschlag am Rücken etwas verblaßt. Leicht bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 65218<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Frau-in-der-Antike-VARDIMAN-E-E,51631187-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Mar 2011 10:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Frau-in-der-Antike-VARDIMAN-E-E,51631187-buchErotik in der Kunst Griechenlands.http://www.buchfreund.de/Erotik-in-der-Kunst-Griechenlands-DIERICHS-Angelika,51595027-buchDIERICHS, Angelika. Erotik in der Kunst Griechenlands. Antike Welt Sondernummer. 24. Jahrgang. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte. Mainz, Zabern 1993. 136 S., OKart. 4to.<br>Bestell-Nr.: 65178<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erotik-in-der-Kunst-Griechenlands-DIERICHS-Angelika,51595027-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Mar 2011 13:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Erotik-in-der-Kunst-Griechenlands-DIERICHS-Angelika,51595027-buchPelizaeus-Museum Hildesheim.http://www.buchfreund.de/Pelizaeus-Museum-Hildesheim-EGGEBRECHT-Arne-Hrsg,51595031-buchEGGEBRECHT, Arne (Hrsg.). Pelizaeus-Museum Hildesheim. Antike Welt Sondernummer. 24. Jahrgang. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte. Mainz, Zabern 1993. 144 S., OKart. 4to.<br>Bestell-Nr.: 65177<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pelizaeus-Museum-Hildesheim-EGGEBRECHT-Arne-Hrsg,51595031-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Mar 2011 13:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Pelizaeus-Museum-Hildesheim-EGGEBRECHT-Arne-Hrsg,51595031-buchDas Statuenversteck im Luxortempel.http://www.buchfreund.de/Das-Statuenversteck-im-Luxortempel-EL-SAGHIR-Mohammed,51595032-buchEL-SAGHIR, Mohammed. Das Statuenversteck im Luxortempel. Antike Welt Sondernummer. 22. Jahrgang. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte. Mainz, Zabern 1991. 75 S., OKart. 4to.<br>Bestell-Nr.: 65175<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Statuenversteck-im-Luxortempel-EL-SAGHIR-Mohammed,51595032-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Mar 2011 13:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Statuenversteck-im-Luxortempel-EL-SAGHIR-Mohammed,51595032-buchHattusa - Stadt der Götter und Tempel.http://www.buchfreund.de/Hattusa-Stadt-der-Goetter-und-Tempel-NEVE-Peter,51595042-buchNEVE, Peter. Hattusa - Stadt der Götter und Tempel. Neue Ausgrabungen in der Hauptstadt der Hethiter. Antike Welt Sondernummer. 23. Jahrgang. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte. Mainz, Zabern 1992. 88 S., OKart. 4to.<br>Bestell-Nr.: 65182<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hattusa-Stadt-der-Goetter-und-Tempel-NEVE-Peter,51595042-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Mar 2011 13:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Hattusa-Stadt-der-Goetter-und-Tempel-NEVE-Peter,51595042-buchDie Garamanten.http://www.buchfreund.de/Die-Garamanten-RUPRECHTSBERGER-Erwin-M,51595045-buchRUPRECHTSBERGER, Erwin M.. Die Garamanten. Antike Welt Sondernummer. 20. Jahrgang. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte. Jona, Raggi-Verlag 1989. 72 S., OKart. 4to.<br>Bestell-Nr.: 65174<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Garamanten-RUPRECHTSBERGER-Erwin-M,51595045-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Mar 2011 13:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Garamanten-RUPRECHTSBERGER-Erwin-M,51595045-buchNefertari. Gemahlin Ramese` II..http://www.buchfreund.de/Nefertari-Gemahlin-Ramese-II-SCHMIDT-HEIKE-C-U-JOACHIM-WILLEITNER,51595046-buchSCHMIDT, HEIKE C. U. JOACHIM WILLEITNER. Nefertari. Gemahlin Ramese` II.. Antike Welt Sondernummer. 25. Jahrgang. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte. Mainz, Zabern 1994. 144 S., OKart. 4to.<br>Bestell-Nr.: 65176<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nefertari-Gemahlin-Ramese-II-SCHMIDT-HEIKE-C-U-JOACHIM-WILLEITNER,51595046-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Mar 2011 13:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Nefertari-Gemahlin-Ramese-II-SCHMIDT-HEIKE-C-U-JOACHIM-WILLEITNER,51595046-buchUrartu. Das Reich am Ararat.http://www.buchfreund.de/Urartu-Das-Reich-am-Ararat-WARTKE-Ralf-Bernhard,51595050-buchWARTKE, Ralf-Bernhard. Urartu. Das Reich am Ararat. Mit 90 Textabb. und 90 Abb. auf Tafeln. Mainz, Zabern 1993. 189 S., OPappband m. OUmschlag.<br>Bestell-Nr.: 65183<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Urartu-Das-Reich-am-Ararat-WARTKE-Ralf-Bernhard,51595050-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Mar 2011 13:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Urartu-Das-Reich-am-Ararat-WARTKE-Ralf-Bernhard,51595050-buch