Antike von Michael Kokoschka VersandantiquariatMichael Kokoschka Versandantiquariat, , Am Fallersleber Tore 9, 38100, Braunschweighttp://www.buchfreund.de/Michael-Kokoschka-Versandantiquariatde-deCopyright 2003-2010 w+h GmbHAntikeThu, 11 Mar 2010 19:04:57 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Sämtliche Briefe. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Andre Lambert.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33090469BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT PLINIUS DER JÜNGERE * C. PLINIUS CAECILIUS SECUNDUS: Sämtliche Briefe. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Andre Lambert. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag 1969,. 471 S., kl. 8° (10,5 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1969, 471 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering berieben und nachgedunkelt), Farbkopfschnitt - sehr gut erhaltenes Exemplar - BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Römische Reihe<br>Bestell-Nr.: 14609<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=33090469">Bestellen</a>Thu, 11 Mar 2010 19:04:57 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33090469Lexikon der Namen und Begriffe. Verfasst von Olof Gigon und Laila Zimmermann.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=43819760DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT PLATON: Lexikon der Namen und Begriffe. Verfasst von Olof Gigon und Laila Zimmermann. 1. Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag 1975,. 351 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760836399hier: 1. Auflage, 1975, 351 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Original-Schutzumschlag (dieser etwas nachgedunkelt und berieben), bis ca. S. 83 saubere An- und Unterstreichungen mit Farbstift - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe ISBN-Nr.: 3760836399<br>Bestell-Nr.: 19677<br>Preis: 46,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=43819760">Bestellen</a>Thu, 11 Mar 2010 19:04:57 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=43819760Lexikon der Namen und Begriffe. Verfasst von Olof Gigon und Laila Zimmermann.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=47218824DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT PLATON: Lexikon der Namen und Begriffe. Verfasst von Olof Gigon und Laila Zimmermann. 1. Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag 1975,. 351 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760836399hier: 1. Auflage, 1975, 351 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Original-Schutzumschlag (dieser gering nachgedunkelt und berieben) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe ISBN-Nr.: 3760836399<br>Bestell-Nr.: 20764<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=47218824">Bestellen</a>Thu, 11 Mar 2010 19:04:57 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=47218824Sämtliche Werke. Lateinisch und deutsch. Teil I: Q. Horatius Flaccus: Carmina. Oden und Epoden. Nach Kayser, Nordenflycht und Burger. herausgegeben von Hans Färber. Teil II: Q. Horatius Flaccus: Sermones et Epistulae. Übersetzt und zusammen mit Hans Färber bearbeitet von Wilhelm Schöne.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=47164425TUSCULUM - BÜCHEREI HORAZ: Sämtliche Werke. Lateinisch und deutsch. Teil I: Q. Horatius Flaccus: Carmina. Oden und Epoden. Nach Kayser, Nordenflycht und Burger. herausgegeben von Hans Färber. Teil II: Q. Horatius Flaccus: Sermones et Epistulae. Übersetzt und zusammen mit Hans Färber bearbeitet von Wilhelm Schöne. München, Ernst Heimeran Verlag 1957,. 322 S. + 343 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: Neuausgabe 1957, 322 S. + 343 S., Dünndruckausgabe, Orig.- Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser am Rücken nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. TUSCULUM - BÜCHEREI<br>Bestell-Nr.: 20750<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=47164425">Bestellen</a>Sat, 06 Mar 2010 18:04:11 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=47164425HISTORIA AUGUSTA. Römische Herrschergestalten. Nur Band 1 (von 2)! Band I: Von Hadrianus bis Alexander Severus. Eingeleitet und übersetzt von Ernst Hohl. Bearbeitet und erläutert von Elke Merten und Alfons Rösger. Mit einem Vorwort von Johannes Straub.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=47023244DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT HISTORIA AUGUSTA. Römische Herrschergestalten. Nur Band 1 (von 2)! Band I: Von Hadrianus bis Alexander Severus. Eingeleitet und übersetzt von Ernst Hohl. Bearbeitet und erläutert von Elke Merten und Alfons Rösger. Mit einem Vorwort von Johannes Straub. 1. Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag 1976,. XLVII + 538 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760835686hier: nur Band 1 (von 2)! 1. Auflage, 1976, XLVII + 538 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering nachgedunkelt und angerändert) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Römische Reihe ISBN-Nr.: 3760835686<br>Bestell-Nr.: 20749<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=47023244">Bestellen</a>Thu, 25 Feb 2010 12:02:38 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=47023244ÄGYPTISCHE HYMNEN UND GEBETE. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Jan Assmann.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45070033DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT Assmann, Jan (Hg.): ÄGYPTISCHE HYMNEN UND GEBETE. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Jan Assmann. 1. Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag 1975,. 654 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760835015hier: 1. Auflage, 1975, 654 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Original-Schutzumschlag (dieser am Rücken gering nachgedunkelt), Name auf Vorsatz - sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Reihe: Der Alte Orient. ISBN-Nr.: 3760835015<br>Bestell-Nr.: 20345<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45070033">Bestellen</a>Thu, 18 Feb 2010 14:03:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45070033CARMINA PRIAPEA. Gedichte an den Gartengott. Ausgewählt und erläutert von Bernhard Kytzler. Übersetzt von Carl Fischerhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=35848163DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT CARMINA PRIAPEA. Gedichte an den Gartengott. Ausgewählt und erläutert von Bernhard Kytzler. Übersetzt von Carl Fischer 1. Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag 1978,. 229 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760836518hier: 1. Auflage, 1978, 229 S., Orig.-Leinen gebunden, mit Original-Schutzumschlag (dieser gering angerändert) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Reihe Sammlungen und Anthologien ISBN-Nr.: 3760836518<br>Bestell-Nr.: 15793<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=35848163">Bestellen</a>Fri, 12 Feb 2010 11:31:46 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=35848163CARMINA PRIAPEA. Gedichte an den Gartengott. Ausgewählt und erläutert von Bernhard Kytzler. Übersetzt von Carl Fischerhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46876105DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT CARMINA PRIAPEA. Gedichte an den Gartengott. Ausgewählt und erläutert von Bernhard Kytzler. Übersetzt von Carl Fischer 1. Auflage, Artemis Verlag, Zürich und München 1978,. 229 S., Kl.-8° (10,5 x 17,5 cm), ISBN: 3760836518hier: 1. Auflage, 1978, 229 S., Orig.-Pappb. gebunden (spätere Aufbindung) mit Original-Schutzumschlag (dieser etwas nachgedunkelt und angerändert) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Reihe Sammlungen und Anthologien ISBN-Nr.: 3760836518<br>Bestell-Nr.: 20737<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46876105">Bestellen</a>Fri, 12 Feb 2010 11:31:46 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46876105Römische Geschichte. Buch XXI-XXIII Lateinisch und deutsch. Ed. Josef Feix.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33963122TUSCULUM-BÜCHEREI LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XXI-XXIII Lateinisch und deutsch. Ed. Josef Feix. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag 1974,. 519 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521171hier: 1. Auflage, 1974, 519 S., Orig.-Leinen gebunden, Schnitt nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar - Buch 21 - 23 Lateinisch und deutsch - TUSCULUM-BÜCHEREI ISBN-Nr.: 3776521171<br>Bestell-Nr.: 14894<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=33963122">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33963122Liebesleiden. Griechisch und deutsch von Wilhelm Plankl.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=35437602TUSCULUM-BÜCHER PARTHENIOS: Liebesleiden. Griechisch und deutsch von Wilhelm Plankl. 1. Auflage, Wien, Verlag der Ringbuchhandlung A. Sexl 1947,. 103 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),hier:1. Auflage, 1947, 103 S., Orig.-Pappband, Schnitt und Ränder gebräunt - sonst gut erhaltenes Exemplar - TUSCULUM-BÜCHER<br>Bestell-Nr.: 15409<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=35437602">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=35437602Sämtliche Reden. Band I (von 7 Bänden). Für Quinctius * Für Sextus Roscius * Für den Schauspieler Roscius * Für Tullius * Für Fonteius * Für Caecina * Über den Oberbefehl des Pompeius. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Manfred Fuhrmannhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=37959048DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT CICERO: Sämtliche Reden. Band I (von 7 Bänden). Für Quinctius * Für Sextus Roscius * Für den Schauspieler Roscius * Für Tullius * Für Fonteius * Für Caecina * Über den Oberbefehl des Pompeius. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Manfred Fuhrmann 1. Auflage, Zürich und Stuttgart; Artemis Verlag 1970,. 399 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1970, 399 S., Orig.- Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser am Rücken gebräunt), Farbkopfschnitt, Aufkleber der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft, Darmstadt auf Vorsatz - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Römische Reihe<br>Bestell-Nr.: 17241<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=37959048">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=37959048Römische Geschichte. Buch XXI-XXIII Lateinisch und deutsch. Ed. Josef Feix.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=37959055TUSCULUM-BÜCHEREI LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XXI-XXIII Lateinisch und deutsch. Ed. Josef Feix. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag 1974,. 519 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521171hier: 1. Auflage, 1974, 519 S., Orig.-Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar - Buch 21 - 23 Lateinisch und deutsch - TUSCULUM-BÜCHEREI ISBN-Nr.: 3776521171<br>Bestell-Nr.: 17029<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=37959055">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=37959055Der Bürgerkrieg oder Die Schlacht bei Pharsalus. Aus dem Lateinischen übertragen von Dietrich Ebener.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41751564BIBLIOTHEK DER ANTIKE LUCAN: Der Bürgerkrieg oder Die Schlacht bei Pharsalus. Aus dem Lateinischen übertragen von Dietrich Ebener. 1. Auflage, Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag 1978,. XL + 308 S., 8° (11,5 x 18,5 cm),hier: 1. Auflage, 1978, XL + 308 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas berieben und fingerfleckig) - gut erhaltenes Exemplar. BIBLIOTHEK DER ANTIKE - Römische Reihe Schlagworte: Lucanus * Lukan<br>Bestell-Nr.: 18530<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41751564">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41751564Dionysos und das Dionysische in der antiken und deutschen Literatur.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46664870Baeumer, Max L.: Dionysos und das Dionysische in der antiken und deutschen Literatur. ERSTAUSGABE, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft [wbg] 2006,. 393 S., Gr.-8° (15,5 x 22,5 cm), ISBN: 3534190742hier: ERSTAUSGABE, 2006, 393 S., ill. Orig.-Pappb. gebunden - sehr gut erhaltenes Exemplar ISBN-Nr.: 3534190742 Schlagworte: Dionysos<br>Bestell-Nr.: 20713<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46664870">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46664870Der Bürgerkrieg oder Die Schlacht bei Pharsalus. Aus dem Lateinischen übertragen von Dietrich Ebener.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793438BIBLIOTHEK DER ANTIKE LUCAN: Der Bürgerkrieg oder Die Schlacht bei Pharsalus. Aus dem Lateinischen übertragen von Dietrich Ebener. 1. Auflage, Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag 1978,. XL + 308 S., 8° (11,5 x 18,5 cm),hier: 1. Auflage, 1978, XL + 308 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser an den Rändern nachgedunkelt), Schnitt gebräunt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. BIBLIOTHEK DER ANTIKE - Römische Reihe Schlagworte: Lucanus * Lukan<br>Bestell-Nr.: 20720<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46793438">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793438Römische Geschichte. Buch XXIV-XXVI Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Josef Feix.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793440SAMMLUNG TUSCULUM LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XXIV-XXVI Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Josef Feix. 2. Auflage, München und Zürich, Artemis Verlag 1986,. 488 S., Kl.-8° (11 x 18 cm), ISBN: 3760815553hier: 2. Auflage, 1986, 488 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (gering berieben) - sehr gut erhaltenes Exemplar. Buch 24 - 26, Lateinisch und deutsch - SAMMLUNG TUSCULUM ISBN-Nr.: 3760815553<br>Bestell-Nr.: 20725<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46793440">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793440Römische Geschichte. Buch XXXI - XXXIV Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Josef Feix.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793441TUSCULUM - BÜCHEREI LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XXXI - XXXIV Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Josef Feix. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag 1978,. 601 S., Kl.-8° (11 x 18 cm), ISBN: 3776521201hier: 1. Auflage, 1978, 601 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering berieben) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Buch 31 - 34 Lateinisch und deutsch - TUSCULUM - BÜCHEREI ISBN-Nr.: 3776521201<br>Bestell-Nr.: 20723<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46793441">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793441Römische Geschichte. Buch XXI-XXIII Lateinisch und deutsch. Ed. Josef Feix.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793442TUSCULUM-BÜCHEREI LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XXI-XXIII Lateinisch und deutsch. Ed. Josef Feix. 2. verbesserte Auflage, München, Heimeran Verlag 1980,. 520 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521171hier: 2. verbesserte Auflage, 1980, 520 S., Orig.-Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering berieben und nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar - Buch 21 - 23 Lateinisch und deutsch - TUSCULUM-BÜCHEREI ISBN-Nr.: 3776521171<br>Bestell-Nr.: 20724<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46793442">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793442Römische Geschichte. Buch XXXV -XXXVIII Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793443TUSCULUM LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XXXV -XXXVIII Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen. 1. Auflage, München, Artemis Verlag 1982,. 663 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),hier: ausstattungsgleiche Lizenzausgabe für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1982, 663 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering berieben) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Buch 35 - 38 Lateinisch und deutsch - TUSCULUM<br>Bestell-Nr.: 20727<br>Preis: 44,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46793443">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793443Römische Geschichte. Buch XXXIX -XLI - Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793444TUSCULUM LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XXXIX -XLI - Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen. 1. Auflage, München und Zürich, Artemis Verlag 1983,. 473 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),hier: ausstattungsgleiche Lizenzausgabe für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1983, 473 S., Orig.-Leinen gebunden - sehr gut erhaltenes Exemplar. Buch 39 - 41 Lateinisch und deutsch - TUSCULUM<br>Bestell-Nr.: 20726<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46793444">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793444Römische Geschichte. Buch I - III - Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793445TUSCULUM LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch I - III - Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen. 1. Auflage, München und Zürich, Artemis Verlag 1987,. 682 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),hier: ausstattungsgleiche Lizenzausgabe für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1967, 682 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Buch 1 - 3 - Lateinisch und deutsch - TUSCULUM<br>Bestell-Nr.: 20728<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46793445">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793445Römische Geschichte. Buch IV - VI - Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793447TUSCULUM LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch IV - VI - Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen. 1. Auflage, München und Zürich, Artemis & Winkler Verlag 1991,. 538 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),hier: ausstattungsgleiche Lizenzausgabe für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1991, 538 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar. Buch 4 - 6 - Lateinisch und deutsch - TUSCULUM<br>Bestell-Nr.: 20729<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46793447">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793447Römische Geschichte. Buch VII - X. Fragmente der zweiten Dekade. Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793448TUSCULUM LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch VII - X. Fragmente der zweiten Dekade. Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen. 1. Auflage, München und Zürich, Artemis & Winkler Verlag 1994,. 710 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),hier: ausstattungsgleiche Lizenzausgabe für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1. Auflage, 1994, 710 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar. Buch 7 - 10 - Lateinisch und deutsch - TUSCULUM<br>Bestell-Nr.: 20730<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46793448">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793448Römische Geschichte. Buch XXVII -XXX Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793449TUSCULUM LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XXVII -XXX Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen. 1. Auflage, Zürich / Düsseldorf, Artemis & Winkler Verlag 1997,. 831 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),hier: ausstattungsgleiche Lizenzausgabe für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, o. J. (1997), 831 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar. Buch 27 - 30 Lateinisch und deutsch - TUSCULUM<br>Bestell-Nr.: 20731<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46793449">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793449Römische Geschichte. Buch XLV. Antike Inhaltsangaben und Fragmente der Bücher XLVI - CXLII - Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793450TUSCULUM LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XLV. Antike Inhaltsangaben und Fragmente der Bücher XLVI - CXLII - Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen. 1. Auflage, Zürich / Düsseldorf, Artemis & Winkler Verlag 2000,. 763 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),hier: 1. Auflage, 2000, 763 S., ausstattungsgleiche Lizenzausgabe für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar. Buch 45 - Lateinisch und deutsch - TUSCULUM<br>Bestell-Nr.: 20733<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46793450">Bestellen</a>Fri, 05 Feb 2010 22:38:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46793450STOA UND STOIKER. DIE GRÜNDER * PANAITOS * POSEIDONIOS. Eingeleitet und übertragen von Max Pohlenz.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=37249102DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT STOA UND STOIKER. DIE GRÜNDER * PANAITOS * POSEIDONIOS. Eingeleitet und übertragen von Max Pohlenz. 1. Auflage, Zürich, Artemis-Verlag 1950,. 386 S., Kl.-8° 11 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1950, 386 S., Orig.-Leinen gebunden, gerings berieben, Schnitt etwas angestaubt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe<br>Bestell-Nr.: 16961<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=37249102">Bestellen</a>Sun, 24 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=37249102STOA UND STOIKER. DIE GRÜNDER * PANAITOS * POSEIDONIOS. Eingeleitet und übertragen von Max Pohlenz.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=37782866DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT STOA UND STOIKER. DIE GRÜNDER * PANAITOS * POSEIDONIOS. Eingeleitet und übertragen von Max Pohlenz. 2., vom Übersetzer durchgesehene Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis-Verlag 1964,. 386 S., Kl.-8° 11 x 17,5 cm), ISBN: 3760836267hier: 2., vom Übersetzer durchgesehene Auflage, 1964, 386 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt - sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe ISBN-Nr.: 3760836267<br>Bestell-Nr.: 17121<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=37782866">Bestellen</a>Sun, 24 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=37782866STOA UND STOIKER. DIE GRÜNDER * PANAITOS * POSEIDONIOS. Eingeleitet und übertragen von Max Pohlenz.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44361634DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT STOA UND STOIKER. DIE GRÜNDER * PANAITOS * POSEIDONIOS. Eingeleitet und übertragen von Max Pohlenz. 1. Auflage, Zürich, Artemis-Verlag 1950,. 386 S., Kl.-8° 11 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1950, 386 S., Orig.-Leinen gebunden, geringst nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe<br>Bestell-Nr.: 14902<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=44361634">Bestellen</a>Sun, 24 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44361634STOA UND STOIKER. DIE GRÜNDER * PANAITOS * POSEIDONIOS. Eingeleitet und übertragen von Max Pohlenz.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44361635DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT STOA UND STOIKER. DIE GRÜNDER * PANAITOS * POSEIDONIOS. Eingeleitet und übertragen von Max Pohlenz. 2., vom Übersetzer durchgesehene Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis-Verlag 1964,. 386 S., Kl.-8° 11 x 17,5 cm), ISBN: 3760836267hier: 2., vom Übersetzer durchgesehene Auflage, 1964, 386 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser am Rücken etwas gebräunt und fleckig) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe ISBN-Nr.: 3760836267<br>Bestell-Nr.: 17242<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=44361635">Bestellen</a>Sun, 24 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44361635Die Geburt der Kabiren auf einem etruskischen Spiegel.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46620640Gerhard, Eduard: Die Geburt der Kabiren auf einem etruskischen Spiegel. 1. Auflage, Berlin, in Commission bei F. Dümmler´s Verlags-Buchhandlung 1862,. S. (401) - S. 410 (laufende Pagina), mit zwei Tafeln, 4° (23,5 x 29,5 cm),hier: 1. Auflage, 1862, S. (401) - S. 410 (laufende Pagina), mit zwei Tafeln, Orig.-kart.,berieben und nachgedunkelt, Rücken etwas aufgeplatzt, unaufgeschnittenes Exemplar, Tafeln und Textteil etwas braunfleckig - sonst gut erhaltenes Exemplar. Reihe: Aus den Abhandlungen der Königl. Akademie der Wissenschaften zu Berlin 1861.<br>Bestell-Nr.: 20710<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46620640">Bestellen</a>Sun, 24 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46620640Ägyptische Bronzefiguren. TAFELBAND (ohne Textband). Mitteilungen aus der ägyptischen Sammlung Band VI.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46620642Mitteilungen aus der ägyptischen Sammlung Band VI. Roeder, Günther: Ägyptische Bronzefiguren. TAFELBAND (ohne Textband). Mitteilungen aus der ägyptischen Sammlung Band VI. 1. Auflage, Berlin, Akademie-Verlag 1956,. Tafelband mit 91 Tafeln, 2° (25 x 34,5 cm),hier: 1. Auflage, 1956, TAFELBAND (ohne Textband) mit 91 losen Orig.-Tafeln (an den Rändern und Schnitt gebräunt), mit 2 Blatt Deckblatt in Orig.-Halbleinen Mappe (diese berieben und nachgedunkelt) - gut erhaltenes Exemplar. Reihe: Staatliche Museen zu Berlin. Mitteilungen aus der ägyptischen Sammlung Band VI. Schlagworte: Ägyptologie, Museen, Sammlungen<br>Bestell-Nr.: 20709<br>Preis: 195,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46620642">Bestellen</a>Sun, 24 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46620642Reitkunst. Griechisch und deutsch von Klaus Widdra. Mit 4 Tafeln.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31311063SCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT - Band 16 XENOPHON: Reitkunst. Griechisch und deutsch von Klaus Widdra. Mit 4 Tafeln. 1. Auflage, Berlin, Akademie-Verlag 1965,. 116 S., Gr.-8° (17 x 24,5 cm),hier: 1. Auflage, 1965, 116 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser angerändert, mit Einrissen und berieben) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. SCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT - Band 16<br>Bestell-Nr.: 14107<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=31311063">Bestellen</a>Tue, 19 Jan 2010 18:04:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31311063RES PUBLICA. Texte zur Krise der frührömischen Tradition. Lateinisch / Griechisch und Deutsch. Ausgewählt, übersetzt und erläutert von Rudolf Till.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32309884RES PUBLICA. Texte zur Krise der frührömischen Tradition. Lateinisch / Griechisch und Deutsch. Ausgewählt, übersetzt und erläutert von Rudolf Till. Sonderausgabe, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1984,. 395 S., Kl.-8° (11 x 17 cm),hier: Sonderausgabe 1984 für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt. Cop. 1984, 395 S., Orig.-Pappb gebunden, am Rücken etwas aufgehellt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Dieser Band erschien im Originalverlag (Artemis Verlag, Zürich und München) in der "BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT" - Reihe Sammlungen und Anthologien<br>Bestell-Nr.: 14214<br>Preis: 44,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=32309884">Bestellen</a>Tue, 19 Jan 2010 18:04:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32309884Sämtliche Komödien. 2 Bände (komplett) Übertragen von Ludwig Seeger. Einleitungen zur Geschichte und zum Nachleben der griechischen Komödie nebst Übertragungen von Fragmenten der alten und mittleren Komödie von Otto Weinreich. [enthällt: DIE ACHARNER * DIE RITTER * DIE WOLKEN * DIE WESPEN * DER FRIEDEN * DIE VÖGEL * LYSISTRATE * DIE WEIBER AM THESMOPHORENFEST * DIE FRÖSCHE * DIE WEIBERVOLLVERSAMMLUNG * PLUTOS * FRAGMENTE DER ALTEN KOMÖDIE * FRAGMENTE DER MITTLEREN KOMÖDIE].http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46374435DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT ARISTOPHANES: Sämtliche Komödien. 2 Bände (komplett) Übertragen von Ludwig Seeger. Einleitungen zur Geschichte und zum Nachleben der griechischen Komödie nebst Übertragungen von Fragmenten der alten und mittleren Komödie von Otto Weinreich. [enthällt: DIE ACHARNER * DIE RITTER * DIE WOLKEN * DIE WESPEN * DER FRIEDEN * DIE VÖGEL * LYSISTRATE * DIE WEIBER AM THESMOPHORENFEST * DIE FRÖSCHE * DIE WEIBERVOLLVERSAMMLUNG * PLUTOS * FRAGMENTE DER ALTEN KOMÖDIE * FRAGMENTE DER MITTLEREN KOMÖDIE]. 1. Auflage, Artemis Verlag, Zürich 1952,. CI S. + 321 S. + CIII S. + 555 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),hier: 2 Bände (komplett), 1. Auflage, 1952/1953, 321 S. + 555 S., Orig.-Leinen gebunden, etwas berieben, am Rücken nachgedunkelt, Namensstempel auf Vorsatz - sonst gut erhaltene Exemplare. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe<br>Bestell-Nr.: 20654<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46374435">Bestellen</a>Tue, 19 Jan 2010 18:04:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46374435Des Dio Cassius Bericht über die Varusschlacht verglichen mit den übrigen Geschichtsquellen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551674Deppe, Aug.: Des Dio Cassius Bericht über die Varusschlacht verglichen mit den übrigen Geschichtsquellen. 1. Auflage, Detmold, Meyer´sche Hofbuchhandlung (Gebr. Klingenberg) 1880,. 55 S., 8° (13,5 x 20,5 cm),Orig.-Interimsbroschur, etwas gebräunt und angerändert, Buchblock lose, Rücken aufgeplatzt und mit kleiner Fehlstelle, auf Deckblatt und Titel Stempel: Recensions-Exemplar - sonts gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 20694<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46551674">Bestellen</a>Tue, 19 Jan 2010 18:04:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551674Grosse Griechen und Römer. Band VI. [enthällt: PYRRHOS * MARIUS * ARATOS * AGIS * KLEOMENES * TIBERIUS * GAIUS GRACCHUS * PHILOPOIMEN * TITUS (FLAMINUS) * ARTOXERXES * GALBA * OTHO]. Eingeleitet und übersetzt von Konrat Ziegler. Mit Gesamtregister zu Band I-VI.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551675DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT PLUTARCH: Grosse Griechen und Römer. Band VI. [enthällt: PYRRHOS * MARIUS * ARATOS * AGIS * KLEOMENES * TIBERIUS * GAIUS GRACCHUS * PHILOPOIMEN * TITUS (FLAMINUS) * ARTOXERXES * GALBA * OTHO]. Eingeleitet und übersetzt von Konrat Ziegler. Mit Gesamtregister zu Band I-VI. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag 1965,. 607 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1965, 607 S., Orig. Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas berieben, am Rücken nachgedunkelt), Kaufvermerk auf Vorsatz - sonst gut erhaltenenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe<br>Bestell-Nr.: 20704<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46551675">Bestellen</a>Tue, 19 Jan 2010 18:04:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551675Grosse Griechen und Römer. Band II: [enthällt: Kimon und Lucullus. Perikles und Fabius Maximus. Nikias und Crassus. Coriolan und Alkibiades]. Eingeleitet und übersetzt von Konrat Ziegler.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551676DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT PLUTARCH: Grosse Griechen und Römer. Band II: [enthällt: Kimon und Lucullus. Perikles und Fabius Maximus. Nikias und Crassus. Coriolan und Alkibiades]. Eingeleitet und übersetzt von Konrat Ziegler. 2. Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag 1979,. 432 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),hier: 2. Auflage, 1979, 432 S., Orig. Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas berieben, am Rücken nachgedunkelt), Kaufvermerk auf Vorsatz - sonst gut erhaltenenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe<br>Bestell-Nr.: 20706<br>Preis: 44,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46551676">Bestellen</a>Tue, 19 Jan 2010 18:04:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551676Grosse Griechen und Römer. Band V: [enthällt: ALEXANDER * CAESAR * SERTORIUS und EUMENES * DEMETRIOS und ANTONIUS]. Eingeleitet und übersetzt von Konrat Ziegler.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551677DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT PLUTARCH: Grosse Griechen und Römer. Band V: [enthällt: ALEXANDER * CAESAR * SERTORIUS und EUMENES * DEMETRIOS und ANTONIUS]. Eingeleitet und übersetzt von Konrat Ziegler. 2. Auflage, Artemis Verlag, Zürich und München 1980,. 419 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm), ISBN: 3760836100hier: 2. Auflage, 1980, 419 S., Orig. Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas berieben, am Rücken nachgedunkelt), Kaufvermerk auf Vorsatz - sonst gut erhaltenenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe ISBN-Nr.: 3760836100<br>Bestell-Nr.: 20703<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46551677">Bestellen</a>Tue, 19 Jan 2010 18:04:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551677Grosse Griechen und Römer. Band IV [enthällt: Dion und Brutus * Aemilius und Timoleon * Demosthenes und Cicero * Phokion und Cato der Jüngere]. Eingeleitet und übersetzt von Konrat Ziegler.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551678DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT PLUTARCH: Grosse Griechen und Römer. Band IV [enthällt: Dion und Brutus * Aemilius und Timoleon * Demosthenes und Cicero * Phokion und Cato der Jüngere]. Eingeleitet und übersetzt von Konrat Ziegler. 2. Auflage, Zürich und München, Artemis-Verlag 1980,. 472 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),hier: 2. Auflage, 1980, 472 S., Orig. Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas berieben, am Rücken nachgedunkelt), Kaufvermerk auf Vorsatz, saubere Unterstreichungen am Schluß des Bandes - sonst gut erhaltenenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe<br>Bestell-Nr.: 20705<br>Preis: 44,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46551678">Bestellen</a>Tue, 19 Jan 2010 18:04:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551678Reitkunst. Griechisch und deutsch von Klaus Widdra. ed. von Klaus Widdra. Mit 4 Tafeln.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551679SCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT - Band 16 XENOPHON: Reitkunst. Griechisch und deutsch von Klaus Widdra. ed. von Klaus Widdra. Mit 4 Tafeln. 1. Auflage, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1965,. 116 S., mit 4 Tafeln, Gr.-8° (17 x 24,5 cm),hier: 1. Auflage, 1965, 116 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser angerändert, mit Einrissen und berieben), Schnitt etwas gebräunt - sonst gut erhaltenes Exemplar. Austattungsgleiche Lizenzausgabe des Akademie-Verlages, Berlin. SCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT - Band 16<br>Bestell-Nr.: 20698<br>Preis: 44,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46551679">Bestellen</a>Tue, 19 Jan 2010 18:04:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551679ANTHOLOGIA GRAECA Griechisch-Deutsch. 4 Bände (komplett). ed. Hermann Beckby. Bücher I - XVI mit Namen- und Sachverzeichnis und anderen vollständigen Registern.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551680TUSCULUM - BÜCHEREI ANTHOLOGIA GRAECA Griechisch-Deutsch. 4 Bände (komplett). ed. Hermann Beckby. Bücher I - XVI mit Namen- und Sachverzeichnis und anderen vollständigen Registern. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag 1958,. 675 S. + 608 S. + 834 S. + 748 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1957/1958, 675 S. + 608 S. + 834 S. + 748 S., 4 Bände (komplett). Orig.-Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlägen (diese am Rücken nachgedunkelt), Widmung auf Vorsatz von Band I, DÜNNDRUCKAUSGABE, Farbkopfschnitt, Vorsätze etwas gebräunt - sonst sehr gut erhaltene Exemplare - TUSCULUM - BÜCHEREI<br>Bestell-Nr.: 20702<br>Preis: 240,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46551680">Bestellen</a>Tue, 19 Jan 2010 18:04:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551680TUSCULUM - LEXIKON griechischer und lateinischer Autoren des Altertums und des Mittelalters.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551681TUSCULUM Buchwald, Wolfgang, Armin Hohlweg und Prinz Prinz: TUSCULUM - LEXIKON griechischer und lateinischer Autoren des Altertums und des Mittelalters. 3., neu bearbeitete und erweiterte Auflage, München und Zürich, Artemis Verlag 1982,. 862 S., Kl.-8° (11 x 18 cm), ISBN: 376081641Xhier: 3., neu bearbeitete und erweiterte Auflage, 1982, 862 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas berieben und angerändert) - gut erhaltenes Exemplar ISBN-Nr.: 376081641X<br>Bestell-Nr.: 20696<br>Preis: 78,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46551681">Bestellen</a>Tue, 19 Jan 2010 18:04:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551681Bellum civile. Der Bürgerkrieg. Lateinisch - deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Wilhelm Ehlers.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551682TUSCULUM-BÜCHEREI LUCANUS * LUCAN * LUKAN: Bellum civile. Der Bürgerkrieg. Lateinisch - deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Wilhelm Ehlers. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag 1973,. 583 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521708hier: 1. Auflage, 1973, 583 S., Orig.- Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas angerändert, am Rücken nachgedunkelt), Schnitt etwas angestaubt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar - TUSCULUM-BÜCHEREI ISBN-Nr.: 3776521708<br>Bestell-Nr.: 20697<br>Preis: 72,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46551682">Bestellen</a>Tue, 19 Jan 2010 18:04:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46551682Hellas und Hesperien. Gesammelte Schriften zur Antike und zur neueren Literatur in zwei Bänden Nur Band II. (von 2): ANTIKE UND GEGENWART. Zum siebzigsten (70) Geburtstag von Wolfgang Schadewaldt am 15. März 1970. Unter Mitarbeit von Klaus Bartels herausgegeben von Reinhard Thurow und Ernst Zinn.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=42607545Schadewaldt, Wolfgang: Hellas und Hesperien. Gesammelte Schriften zur Antike und zur neueren Literatur in zwei Bänden Nur Band II. (von 2): ANTIKE UND GEGENWART. Zum siebzigsten (70) Geburtstag von Wolfgang Schadewaldt am 15. März 1970. Unter Mitarbeit von Klaus Bartels herausgegeben von Reinhard Thurow und Ernst Zinn. 2, neugestaltete und vermehrte. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag 1970,. 864 S., Gr.-8° (15 x 23,5 cm),hier: Band II. (von 2): ANTIKE UND GEGENWART. 2, neugestaltete und vermehrte. Auflage, 1970, 864 S., Orig.-Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas angerändert und berieben) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 17628<br>Preis: 125,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=42607545">Bestellen</a>Wed, 13 Jan 2010 12:35:18 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=42607545Hellas und Hesperien. Gesammelte Schriften zur Antike u. zur neueren Literatur. Zum sechzigsten (60) Geburtstag von Wolfgang Schadewaldt am 15. März 1960. Unter Mitarbeit von Klaus Bartels herausgegeben von Ernst Zinn.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44361671Schadewaldt, Wolfgang: Hellas und Hesperien. Gesammelte Schriften zur Antike u. zur neueren Literatur. Zum sechzigsten (60) Geburtstag von Wolfgang Schadewaldt am 15. März 1960. Unter Mitarbeit von Klaus Bartels herausgegeben von Ernst Zinn. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag 1960,. 1072 S., Gr.-8° (16 x 23,5 cm),hier: 1. Auflage, 1960, 1072 S., Orig.-Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar. Beiliegend: TABULA GRATULATORIA<br>Bestell-Nr.: 17280<br>Preis: 110,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=44361671">Bestellen</a>Wed, 13 Jan 2010 12:35:18 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44361671Briefe. Griechisch-deutsch ed. Bertold K. Weis.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46424636TUSCULUM-BÜCHEREI JULIAN: Briefe. Griechisch-deutsch ed. Bertold K. Weis. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag 1973,. 366 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521104hier: 1. Auflage, 1973, 366 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, geringst berieben, etwas nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar - TUSCULUM-BÜCHEREI ISBN-Nr.: 3776521104 Schlagworte: Römisches Reich, Kaiser<br>Bestell-Nr.: 20686<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46424636">Bestellen</a>Sun, 10 Jan 2010 16:37:56 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46424636Werke. [nur 4 bis 6 Bändchen (von 6)]. Übersetzt von Christian Heinrich Dörner, [Eenthält: Feldzüge Alexanders (Fünftes bis Siebentes Buch) + Indische Nachrichten + Aufstellung gegen die Alanen].http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=37782863ARRIAN von NICOMEDIEN: Werke. [nur 4 bis 6 Bändchen (von 6)]. Übersetzt von Christian Heinrich Dörner, [Eenthält: Feldzüge Alexanders (Fünftes bis Siebentes Buch) + Indische Nachrichten + Aufstellung gegen die Alanen]. Stuttgart, Metzler - Verlag der J. B. Metzler‘schen Buchhandlung 1832,. 1832 - 1834, LXXV + S.-397 - S. 784, 12° (11 x 13,5 cm),hier: [nur 4 bis 6 Bändchen (von 6)]. 1832 - 1834, LXXV + S.-397 - 784, Pappband, gebunden, Rotschnitt, mit goldgeprägten Rückenschildchen, stärker berieben und angerändert, Seiten etwas gebräunt - sonst gut erhaltenes Exemplar. Reihe: Griechische Prosaiker in neuen Uebersetzungen Schlagworte: Geschichte Antike Geschichtsschreiber Metzler<br>Bestell-Nr.: 17184<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=37782863">Bestellen</a>Wed, 06 Jan 2010 14:03:17 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=37782863Werke. [nur 1 bis 4 Bändchen (von 6)]. Übersetzt von Christian Heinrich Dörner, [enthält: Feldzüge Alexanders (Erstes bis Siebentes Buch = komplett)].http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46374434ARRIAN von NICOMEDIEN: Werke. [nur 1 bis 4 Bändchen (von 6)]. Übersetzt von Christian Heinrich Dörner, [enthält: Feldzüge Alexanders (Erstes bis Siebentes Buch = komplett)]. Stuttgart, Metzler - Verlag der J. B. Metzler‘schen Buchhandlung 1829,. 1829 - 1832, LXXV + 558 S., 12° (11 x 13,5 cm),hier: [nur 1 bis 4 Bändchen (von 6)]. 1829 - 1832, LXXV + 558 S., Pappband, gebunden, Farbschnitt, stärker berieben und angerändert, Seiten gebräunt, 1 Blatt lose, Eigentümerstempel von Freiherr von Wagner auf Titel - sonst gut erhaltenes Exemplar. Reihe: Griechische Prosaiker in neuen Uebersetzungen Schlagworte: Geschichte Antike Geschichtsschreiber Metzler<br>Bestell-Nr.: 20648<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46374434">Bestellen</a>Wed, 06 Jan 2010 14:03:17 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46374434Welt aus Atomen. Lateinisch und Deutsch. Textgestaltung, Einleitung und Übersetzung von Karl Büchnerhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31735139DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT LUKREZ - TITUS LUCRETIUS CARUS: Welt aus Atomen. Lateinisch und Deutsch. Textgestaltung, Einleitung und Übersetzung von Karl Büchner 1. Auflage, Zürich, Artemis-Verlag 1956,. 640 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1956, 640 S., Orig.-Leinen gebunden, gering berieben, Schnitt etwas fleckig - sonst gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Römische Reihe<br>Bestell-Nr.: 14185<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=31735139">Bestellen</a>Sat, 02 Jan 2010 13:33:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=31735139Welt aus Atomen. Lateinisch und Deutsch. Textgestaltung, Einleitung und Übersetzung von Karl Büchnerhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36643809DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT LUKREZ - TITUS LUCRETIUS CARUS: Welt aus Atomen. Lateinisch und Deutsch. Textgestaltung, Einleitung und Übersetzung von Karl Büchner 1. Auflage, Artemis-Verlag, Zürich 1956,. 640 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1956, 640 S., Orig.-Leinen gebunden mit Original-Schutzumschlag (dieser nachgedunkelt und berieben), papierbedingt etwas gebräunt - sonst gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Römische Reihe<br>Bestell-Nr.: 14184<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=36643809">Bestellen</a>Sat, 02 Jan 2010 13:33:27 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36643809Die Hauptwerke des Lukian. Griechisch und deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Karl Mras.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46200089TUSCULUM - BÜCHEREI LUKIAN: Die Hauptwerke des Lukian. Griechisch und deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Karl Mras. 2. Auflage, Heimeran Verlag, München 1980,. 555 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521988hier: 2. Auflage, 1980, 555 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar - TUSCULUM - BÜCHEREI ISBN-Nr.: 3776521988<br>Bestell-Nr.: 20613<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46200089">Bestellen</a>Mon, 14 Dec 2009 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46200089Tragödien. Aias * Antigone * Trachinierinnen * König Ödipus * Elektra * Philoktetes * Ödipus auf Kolonos. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Wolfgang Schadewaldt.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39828226DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT SOPHOKLES: Tragödien. Aias * Antigone * Trachinierinnen * König Ödipus * Elektra * Philoktetes * Ödipus auf Kolonos. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Wolfgang Schadewaldt. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag 1968,. 458 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1968, 458 S., Artemis Verlag, Zürich und Stuttgart, Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Original-Schutzumschlag (dieser gering nachgedunkelt und angerändert) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe,<br>Bestell-Nr.: 18020<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=39828226">Bestellen</a>Mon, 14 Dec 2009 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39828226Sämtliche Komödien. Übertragen von Ludwig Seeger. Einleitungen zur Geschichte und zum Nachleben der griechischen Komödie nebst Übertragungen von Fragmenten der alten und mittleren Komödie von Otto Weinreich: Mit einem Bildnis von Aristophanes.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46200083DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT ARISTOPHANES: Sämtliche Komödien. Übertragen von Ludwig Seeger. Einleitungen zur Geschichte und zum Nachleben der griechischen Komödie nebst Übertragungen von Fragmenten der alten und mittleren Komödie von Otto Weinreich: Mit einem Bildnis von Aristophanes. 2. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag 1968,. 878 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760835201hier: 2. Auflage, 1968, 878 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering angerändert) - sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe ISBN-Nr.: 3760835201<br>Bestell-Nr.: 20614<br>Preis: 64,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46200083">Bestellen</a>Mon, 14 Dec 2009 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46200083Römische Geschichte. Gesamtausgabe in 5 Bänden (Band I bis V komplett). Übersetzt von Otto Veh. Eingeleitet von Gerhard Wirth.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46200085DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT CASSIUS DIO: Römische Geschichte. Gesamtausgabe in 5 Bänden (Band I bis V komplett). Übersetzt von Otto Veh. Eingeleitet von Gerhard Wirth. 1. Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag 1987,. 511 S. + 400 S. + 349 S. + 461 S. + 574 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760836828hier: 1. Auflage, 1985 - 1987, 511 S. + 400 S. + 349 S. + 461 S. + 574 S., Orig.- Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Original-Schutzumschlägen - sehr gut erhaltene Exemplare. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe ISBN-Nr.: 3760836828<br>Bestell-Nr.: 20615<br>Preis: 400,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46200085">Bestellen</a>Mon, 14 Dec 2009 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46200085Tragödien. Aias * Antigone * Trachinierinnen * König Ödipus * Elektra * Philoktetes * Ödipus auf Kolonos. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Wolfgang Schadewaldt.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46200088DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT SOPHOKLES: Tragödien. Aias * Antigone * Trachinierinnen * König Ödipus * Elektra * Philoktetes * Ödipus auf Kolonos. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Wolfgang Schadewaldt. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag 1968,. 458 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1968, 458 S., Artemis Verlag, Zürich und Stuttgart, Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Original-Schutzumschlag (dieser etwas nachgedunkelt und berieben) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe,<br>Bestell-Nr.: 20621<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46200088">Bestellen</a>Mon, 14 Dec 2009 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46200088Weltgeschichte von den Anfängen bis Augustus. Im Auszug des Justin. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Otto Seel.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46074864DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT POMPEIUS TROGUS: Weltgeschichte von den Anfängen bis Augustus. Im Auszug des Justin. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Otto Seel. 1. Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag 1972,. 599 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760835740hier: 1. Auflage, 1972, 599 S., Orig.- Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Rücken unten etwas bestoßen - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Römische Reihe ISBN-Nr.: 3760835740<br>Bestell-Nr.: 20594<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46074864">Bestellen</a>Wed, 09 Dec 2009 23:03:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46074864Die Amarna-Zeit. Ägypten und Vorderasien um 1400 v. Chr. nach dem Thontafelfunde von El-Amarna.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46074865Niebuhr, Carl: Die Amarna-Zeit. Ägypten und Vorderasien um 1400 v. Chr. nach dem Thontafelfunde von El-Amarna. 2. durchgesehene Auflage, Leipzig, J. C. Hinrichs´sche Buchhandlung 1903,. 32 S., Gr.-8° (15 x 23 cm),hier: 2. durchgesehene Auflage, 1903, 32 S., Orig.-broschur, etwas nachgedunkelt und angerändert - sonst gut erhaltenes Exemplar. Reihe: Der alte Orient 1. Jahrgang, Heft 2 Schlagworte: AMARNAZEIT<br>Bestell-Nr.: 20595<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46074865">Bestellen</a>Wed, 09 Dec 2009 23:03:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46074865Geschichte und Geschichten. Nur Band I - Buch 1-4. Übersetzt von Walter Marg.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45862339DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT HERODOT: Geschichte und Geschichten. Nur Band I - Buch 1-4. Übersetzt von Walter Marg. 1. Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag 1973,. 401 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760835651hier: Nur Band I - Buch 1-4, 1. Auflage, 1973, 401 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt - sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe ISBN-Nr.: 3760835651<br>Bestell-Nr.: 20559<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45862339">Bestellen</a>Sat, 05 Dec 2009 05:03:28 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45862339Gespräche in Tusculum. Tusculanae Disputationes. Lateinisch-deutsch. Mit ausführlichen Anmerkungen neu herausgegeben von Olof Gigon.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45862340TUSCULUM - BÜCHEREI CICERO * MARCUS TULLIUS CICERO: Gespräche in Tusculum. Tusculanae Disputationes. Lateinisch-deutsch. Mit ausführlichen Anmerkungen neu herausgegeben von Olof Gigon. 4. unveränderte Auflage, München, Heimeran Verlag 1979,. 594 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: 4. unveränderte Auflage, 1979, 594 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt - sehr gut erhaltenes Exemplar - TUSCULUM - BÜCHEREI<br>Bestell-Nr.: 20558<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45862340">Bestellen</a>Sat, 05 Dec 2009 05:03:28 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45862340Vom Wesen der Götter. Drei Bücher. De natura deorum. Libri III. Lateinisch-deutsch Herausgegeben, übersetzt und erläutert von Wolfgang Gerlach und Karl Bayer.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45862341TUSCULUM-BÜCHEREI CICERO * MARCUS TULLIUS CICERO: Vom Wesen der Götter. Drei Bücher. De natura deorum. Libri III. Lateinisch-deutsch Herausgegeben, übersetzt und erläutert von Wolfgang Gerlach und Karl Bayer. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag 1978,. 891 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521767hier: 1. Auflage, 1978, 891 S., Orig.-Leinen gebunden - sehr gut erhaltenes Exemplar. TUSCULUM-BÜCHEREI ISBN-Nr.: 3776521767<br>Bestell-Nr.: 20549<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45862341">Bestellen</a>Sat, 05 Dec 2009 05:03:28 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45862341Erinnerungen an Sokrates. Griechisch - deutsch. Herausgegeben von Peter Jaerischhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44361696TUSCULUM - BÜCHEREI XENOPHON: Erinnerungen an Sokrates. Griechisch - deutsch. Herausgegeben von Peter Jaerisch 2., verbesserte Auflage, Heimeran Verlag, München 1977,. 392 S., Kl.-8° (11 x 18 cm), ISBN: 3776521783hier: 2., verbesserte Auflage, 1977, 392 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar - TUSCULUM - BÜCHEREI ISBN-Nr.: 3776521783 Schlagworte: Sokrates<br>Bestell-Nr.: 11987<br>Preis: 44,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=44361696">Bestellen</a>Tue, 01 Dec 2009 08:33:14 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44361696Große Griechen und Römer. 6 Bände (komplett). Aus dem Griechischen übertragen, eingeleitet und erläutert von Konrat Ziegler.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45941344PLUTARCH: Große Griechen und Römer. 6 Bände (komplett). Aus dem Griechischen übertragen, eingeleitet und erläutert von Konrat Ziegler. München, Deutscher Taschenbuch Verlag 1980,. 487 S. + 430 S. + 378 S. + 471 S. + 419 S. + 607 S., 8° (10,5 x 18 cm), ISBN: 3423059893hier: 6 Bände (komplett), 1979 - 1980, 487 S. + 430 S. + 378 S. + 471 S. + 419 S. + 607 S., TB-Ausgabe - textidentisch mit der Artemis-Ausgabe ( BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT), flexible Einbände, Rücken und Ränder nachgedunkelt, Schnitt etwas fleckig - sonst sehr gut erhaltene Exemplare ISBN-Nr.: 3423059893 Schlagworte: Grosse Griechen, Römer<br>Bestell-Nr.: 20394<br>Preis: 138,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45941344">Bestellen</a>Tue, 01 Dec 2009 08:33:14 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45941344Die Mücke. Lateinisch und Deutsch von Magdalena Schmidthttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45941345SCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT Band 4 VERGIL: Die Mücke. Lateinisch und Deutsch von Magdalena Schmidt 1. Auflage, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1959,. 47 S., Gr.-8° (16,5 x 24 cm)hier: 1959, 47 S., Orig.-kart. mit Originalumschlag.(dieser etwas berieben und angerändert) - sonst gut erhaltenes Exemplar. Ausstattungsgleiche Lizenzausgabe des Akademie-Verlages, Berlin<br>Bestell-Nr.: 20574<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45941345">Bestellen</a>Tue, 01 Dec 2009 08:33:14 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45941345Vom Gemeinwesen. De Re Publica Libri. Lateinisch und deutsch. Eingeleitet und neu übertragen von Karl Büchner.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=35182980DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT CICERO: Vom Gemeinwesen. De Re Publica Libri. Lateinisch und deutsch. Eingeleitet und neu übertragen von Karl Büchner. 2. durchgesehene Auflage, Zürich, Artemis Verlag 1960,. 388 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: 2. durchgesehene Auflage, 1960, 388 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt - gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Römische Reihe<br>Bestell-Nr.: 15381<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=35182980">Bestellen</a>Tue, 01 Dec 2009 08:33:13 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=35182980Vom Gemeinwesen. De Re Publica Libri. Lateinisch und deutsch. Eingeleitet und neu übertragen von Karl Büchner.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36467803DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT Cicero, Marcus Tullius: Vom Gemeinwesen. De Re Publica Libri. Lateinisch und deutsch. Eingeleitet und neu übertragen von Karl Büchner. 2. durchgesehene Auflage, Zürich, Artemis Verlag 1960,. 388 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: 2. durchgesehene Auflage, 1960, 388 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas nachgedunkelt, angerändert und berieben - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Römische Reihe<br>Bestell-Nr.: 16679<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=36467803">Bestellen</a>Tue, 01 Dec 2009 08:33:13 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36467803Führer durch Olympia. Der antike Baedeker. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Ernst Meyer.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34795654LEBENDIGE ANTIKE PAUSANIAS: Führer durch Olympia. Der antike Baedeker. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Ernst Meyer. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag 1971,. 75 S., mit 3 Plänen im Anhang, 12° (10,5 x 17 cm),hier: 1. Auflage, 1971, 75 S., mt 3 Plänen im Anhang, Orig.- ill. Papeback - sehr gut erhaltenes Exemplar. Reihe: LEBENDIGE ANTIKE<br>Bestell-Nr.: 11339<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34795654">Bestellen</a>Sat, 28 Nov 2009 17:03:42 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34795654Der Gallische Krieg. Bellum Gallicum. Lateinisch - deutsch. Herausgegeben von Georg Dorminger.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29684621TUSCULUM - BÜCHEREI CAESAR - C. JULIUS CAESAR: Der Gallische Krieg. Bellum Gallicum. Lateinisch - deutsch. Herausgegeben von Georg Dorminger. 4. Auflage, München, Heimeran Verlag 1977,. 541 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776520159hier: 4. Auflage, 1977, 541 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser berieben und angerändert), Besitzerstempel auf Vorsatz - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar: TUSCULUM - BÜCHEREI ISBN-Nr.: 3776520159<br>Bestell-Nr.: 11639<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29684621">Bestellen</a>Thu, 26 Nov 2009 16:07:39 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29684621Fabeln der Antike. Griechisch und lateinisch. Herausgegeben und übersetzt von Harry C. Schnurhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34121958TUSCULUM-BÜCHEREI Fabeln der Antike. Griechisch und lateinisch. Herausgegeben und übersetzt von Harry C. Schnur 1. Auflage, München, Heimeran Verlag 1978,. 349 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521775hier: 1. Auflage, 1978, 349 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar - TUSCULUM-BÜCHEREI ISBN-Nr.: 3776521775<br>Bestell-Nr.: 14981<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34121958">Bestellen</a>Thu, 26 Nov 2009 16:07:39 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34121958Die Liebeskunst. Lateinisch und deutsch von Friedrich Walter Lenz.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39828227SCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT Band 25 OVID - PUBLIUS OVIDIUS NASO: Die Liebeskunst. Lateinisch und deutsch von Friedrich Walter Lenz. 1. Auflage, Berlin, Akademie-Verlag 1969,. 224 S. + Tafelnteil mit 8 Tafeln, Gr.-8° (17 x 24,5 cm),hier: 1. Auflage, 1969, 224 S. + Tafelnteil mit 8 Tafeln, Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering angerändert) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar - SCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT Band 25<br>Bestell-Nr.: 18106<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=39828227">Bestellen</a>Thu, 26 Nov 2009 16:07:39 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39828227Die Calenderbilder des Chronographen vom Jahre 354. Herausgegeben von Josef Strzygowski. Mit 30 Tafeln.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=40311573Strzygowski, Josef: Die Calenderbilder des Chronographen vom Jahre 354. Herausgegeben von Josef Strzygowski. Mit 30 Tafeln. ERSTAUSGABE, Berlin, Verlag von Georg Reimer. 1888,. (VIII) + 106 S. + XXXV S. (Tafeln), 4° (22 x 29 cm),hier: ERSTAUSGABE, 1888, (VIII) + 106 S. + XXXV S. (Tafeln), Halbleinen, gebunden, Orig.-Pappdeckel, etwas nachgedunkelt, fleckig und berieben, Namensvermerk auf Vorsatz, photokopiertes Bild nach Titel aufgeklebt, TAFELN - Teil lose - sonst gut erhaltenes Exemplar. Reihe: Jahrbuch des Kaiserlich Deutschen Archäologischen Instituts: Erstes Ergänzungsheft.<br>Bestell-Nr.: 18212<br>Preis: 180,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=40311573">Bestellen</a>Thu, 26 Nov 2009 16:07:39 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=40311573Der Gallische Krieg. Bellum Gallicum. Lateinisch - deutsch ed. Georg Dorminger.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44361681TUSCULUM - BÜCHEREI CAESAR - C. JULIUS CAESAR: Der Gallische Krieg. Bellum Gallicum. Lateinisch - deutsch ed. Georg Dorminger. 2. Auflage, München, Heimeran Verlag 1966,. 541 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776520159hier: 2. Auflage, 1966, 541 S., Orig.-Leinen gebunden, Rücken gering aufgehellt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar: TUSCULUM - BÜCHEREI ISBN-Nr.: 3776520159<br>Bestell-Nr.: 13129<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=44361681">Bestellen</a>Thu, 26 Nov 2009 16:07:39 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44361681C. Iulii Caesaris Commentarii de Bello Gallico (in lateinischer Sprache). Für den Schulgebrauch herausgegeben von Ignaz Pamer. Mit einem Anhang: Das römische Kriegswesen in Cäsars gallischen Kämpfen von Ernst Kalinka.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29684405CÄSAR - Caesar: C. Iulii Caesaris Commentarii de Bello Gallico (in lateinischer Sprache). Für den Schulgebrauch herausgegeben von Ignaz Pamer. Mit einem Anhang: Das römische Kriegswesen in Cäsars gallischen Kämpfen von Ernst Kalinka. 10., neubearbeitete Auflage von Alfred Kappelmacher, Leipzig - Wien, G. Freytag - F. Tempsky Verlag 1908,. Mit 47 Abbildungen und 18 farbigen Karten und Tafeln, 8° (13,5 x 19 cm),hier: 10., neubearbeitete Auflage von Alfred Kappelmacher, 1908, mit 47 Abbildungen und 18 farbigen Karten und Tafeln, Orig.-Leinen gebunden, Einband berieben und angerändert, Buchblock aufgeplatzt, Stempel auf Vorsatz - sonst gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 12041<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29684405">Bestellen</a>Thu, 26 Nov 2009 16:07:38 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29684405Der Ausklang der antiken Philosophie und das Erwachen einer neuen Zeit. Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen. Abt. II. Die Philosophie des Abendlandes im Altertum. Band 9. Mit einer antiken allegorischen Darstellung der Epikureischen und stoischen Philosophie.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39469671Kafka, Gustav und Hans Eibl: Der Ausklang der antiken Philosophie und das Erwachen einer neuen Zeit. Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen. Abt. II. Die Philosophie des Abendlandes im Altertum. Band 9. Mit einer antiken allegorischen Darstellung der Epikureischen und stoischen Philosophie. München, Verlag Ernst Reinhardt 1928,. 380 S., 8° (14 x 21 cm),hier: 1928, 380 S., Orig.-Verlagsbrosch, unaufgeschnittenes Exemplar, angerändert und berieben, Bindung lose, Bibliotheksstempel auf Deckblatt und Titel - ungelesenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 17854<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=39469671">Bestellen</a>Thu, 26 Nov 2009 16:07:38 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39469671Das Hohelied der Freundschaft (TOXARIS). Herausgegeben und übertragen von Erwin Steindl.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39622171LEBENDIGE ANTIKE LUKIAN: Das Hohelied der Freundschaft (TOXARIS). Herausgegeben und übertragen von Erwin Steindl. 1. Auflage, Zürich, Artemis Verlag 1962,. 75 S., Kl.-8° (12 x 17 cm),hier: 1. Auflage, 1962, 75 S., Orig. ill. Papeback, gering berieben - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar - Reihe: LEBENDIGE ANTIKE<br>Bestell-Nr.: 17972<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=39622171">Bestellen</a>Thu, 26 Nov 2009 16:07:38 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39622171Leibesübungen im alten Athen (Anacharsis). Eingeleitet und übertragen von Erwin Steindl.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39622172LEBENDIGE ANTIKE LUKIAN: Leibesübungen im alten Athen (Anacharsis). Eingeleitet und übertragen von Erwin Steindl. 1. Auflage, Zürich, Artemis Verlag 1963,. 79 S., 12° (10,5 x 17 cm),hier: 1. Auflage, 1963, 79 S., Orig.-kart., gering berieben - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar - Reihe: LEBENDIGE ANTIKE<br>Bestell-Nr.: 17971<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=39622172">Bestellen</a>Thu, 26 Nov 2009 16:07:38 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39622172Gespräche in Tusculum. Herausgegeben und übersetzt von Olof Gigon.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=40135700DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT MARCUS TULLIUS CICERO: Gespräche in Tusculum. Herausgegeben und übersetzt von Olof Gigon. Düsseldorf / Zürich, Artemis & Winkler Verlag 2003,. 394 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760841074hier: 2003, 394 S., Orig.-Pappb. gebunden, gering bestoßen - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar - DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT ISBN-Nr.: 3760841074<br>Bestell-Nr.: 18166<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=40135700">Bestellen</a>Thu, 26 Nov 2009 16:07:38 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=40135700Über die Geheimlehren. Aus dem Griechischen übersetzt, eingeleitet und erklärt von Theodor Hopfner.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45805407Jamblichus: Über die Geheimlehren. Aus dem Griechischen übersetzt, eingeleitet und erklärt von Theodor Hopfner. ERSTAUSGABE, Leipzig, Theosophisches Verlagshaus 1922,. XXIV + 277 S., 4° (18 x 25,5 cm),hier: ERSTAUSGABE, 1922, XXIV + 277 S., Orig.-Leinen gebunden, gering berieben, Schnitt und Ränder nachgedunkelt, Widmung und Eigentümer-Stempel auf Titelblatt - sonst gut erhaltenes Exemplar. Reihe: Quellenschriften der griechischen Mystik - Band I Schlagworte: Jamblichos * Iamblichos * Iamblichus<br>Bestell-Nr.: 20520<br>Preis: 200,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45805407">Bestellen</a>Mon, 23 Nov 2009 08:03:29 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45805407DIE ÄGYPTISCHE RELIGION IN TEXTEN UND BILDERN (nur Band III): KULTE, ORAKEL UND NATURVEREHRUNG IM ALTEN ÄGYPTEN. Bd. 3. Eingeleitet und übertragen von Günther Roederhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29684417DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT DIE ÄGYPTISCHE RELIGION IN TEXTEN UND BILDERN (nur Band III): KULTE, ORAKEL UND NATURVEREHRUNG IM ALTEN ÄGYPTEN. Bd. 3. Eingeleitet und übertragen von Günther Roeder 1. Auflage Zürich und Stuttgart, Artemis-Verlag 1960,. 462 S. mit zahlreichen Abbildungen im Text und 32 Bildtafeln, Register, Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: (nur Band III), 1. Auflage, 1960, 462 S. mit zahlreichen Abbildungen im Text und 32 Bildtafeln, Register, Orig. Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas berieben und nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Reihe der Alte Orient<br>Bestell-Nr.: 13014<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29684417">Bestellen</a>Fri, 20 Nov 2009 22:03:23 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29684417Die echten Briefe. Griechisch und Deutsch. Übertragen und eingeleitet von Ernst Howald.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29684463DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT PLATON: Die echten Briefe. Griechisch und Deutsch. Übertragen und eingeleitet von Ernst Howald. 1. Auflage, Zürich, Artemis Verlag 1951,. 180 S., Kl.-8° (10,5 x 17,5 cm), ISBN: 3760835953hier: 1. Auflage, 1951, 180 S., Orig.-engl.-brosch, Einband etwas berieben, Rücken gebräunt, Name auf Vorsatz - sonst gut erhaltenes Exemplar. SONDERAUSGABE - "Den Teilnehmern an der Tagung der deutschen Altphilologen, Archäologen und Althistoriker zu Hamburg vom 12. bis 15. Juni 1957 widmet diese Sonderausgabe aus der Bibliothek der Alten Welt der Artemis-Verlag Zürich/Stuttgart". DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe ISBN-Nr.: 3760835953<br>Bestell-Nr.: 10869<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29684463">Bestellen</a>Fri, 20 Nov 2009 22:03:23 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29684463ALTÄGYPTISCHE LEBENSWEISHEIT Eingeleitet und übertragen von Fr. W. Freiherr von Bissinghttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32954602DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT ALTÄGYPTISCHE LEBENSWEISHEIT Eingeleitet und übertragen von Fr. W. Freiherr von Bissing 1. Auflage, Zürich, Artemis-Verlag 1955,. 188 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1955, 188 S., Orig.-Leinen gebunden, mit Original-Schutzumschlag (dieser gering berieben) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Reihe der Alte Orient<br>Bestell-Nr.: 14564<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=32954602">Bestellen</a>Fri, 20 Nov 2009 22:03:23 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32954602Briefe. Griechisch-deutsch. Herausgegeben von Willy Neumann bearbeitet von Jula Kerschensteiner:http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34886232TUSCULUM - BÜCHEREI PLATON: Briefe. Griechisch-deutsch. Herausgegeben von Willy Neumann bearbeitet von Jula Kerschensteiner: 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag 1967,. 236 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1967, 236 S., Orig.-Leinen gebunden - sehr gut erhaltenes Exemplar - TUSCULUM - BÜCHEREI<br>Bestell-Nr.: 15247<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=34886232">Bestellen</a>Fri, 20 Nov 2009 22:03:23 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=34886232DIE ÄGYPTISCHE RELIGION IN TEXTEN UND BILDERN (nur Band IV): DER AUSKLANG DER AGYPTISCHEN RELIGION MIT REFORMATION, ZAUBEREI UND JENSEITSGLAUBEN. Eingeleitet und übertragen von Günther Roeder.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=35552212DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT DIE ÄGYPTISCHE RELIGION IN TEXTEN UND BILDERN (nur Band IV): DER AUSKLANG DER AGYPTISCHEN RELIGION MIT REFORMATION, ZAUBEREI UND JENSEITSGLAUBEN. Eingeleitet und übertragen von Günther Roeder. 1. Auflage Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag 1961,. 493 S. mit Abbildungen, 32 Bildtafeln, Register, Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: (hier nur Band IV), 1. Auflage, 1961, 493 S. mit Abbildungen, 32 Bildtafeln, Register, Orig. Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Schnitt etwas fleckig - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Reihe der Alte Orient<br>Bestell-Nr.: 15650<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=35552212">Bestellen</a>Fri, 20 Nov 2009 22:03:23 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=35552212ALTÄGYPTISCHE LEBENSWEISHEIT Eingeleitet und übertragen von Fr. W. Freiherr von Bissinghttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45774536DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT ALTÄGYPTISCHE LEBENSWEISHEIT Eingeleitet und übertragen von Fr. W. Freiherr von Bissing 1. Auflage, Zürich, Artemis-Verlag 1955,. 188 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1955, 188 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Rücken etwas nachgedunkelt und fleckig - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Reihe der Alte Orient<br>Bestell-Nr.: 20489<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45774536">Bestellen</a>Fri, 20 Nov 2009 22:03:23 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45774536ALTÄGYPTISCHE LIEBESLIEDER. Mit Märchen und Liebesgeschichten. Eingeleitet und übertragen von Siegfried Schott.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45774537DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT ALTÄGYPTISCHE LIEBESLIEDER. Mit Märchen und Liebesgeschichten. Eingeleitet und übertragen von Siegfried Schott. 2. Auflage, Zürich, Artemis-Verlag Cop. 1955,. 239 S., mit 24 Bildtafeln, Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: 2. Auflage, Cop. 1955, 239 S., mit 24 Bildtafeln, Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Rücken etwas nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Reihe der Alte Orient<br>Bestell-Nr.: 20490<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45774537">Bestellen</a>Fri, 20 Nov 2009 22:03:23 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45774537DIE ÄGYPTISCHE RELIGION IN TEXTEN UND BILDERN. 4 Bände (komplett). Band I: Die ägyptische Götterwelt. Band II: Mythen und Legenden um ägyptische Gottheiten und Pharaonen. Band III: Kulte, Orakel und Naturdienst im alten Ägypten. Band IV: Der Ausklang der ägyptischen Religion mit Reformation, Zauberei und Jenseitsglauben. Eingeleitet und übertragen von Günther Roeder.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45774538DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT DIE ÄGYPTISCHE RELIGION IN TEXTEN UND BILDERN. 4 Bände (komplett). Band I: Die ägyptische Götterwelt. Band II: Mythen und Legenden um ägyptische Gottheiten und Pharaonen. Band III: Kulte, Orakel und Naturdienst im alten Ägypten. Band IV: Der Ausklang der ägyptischen Religion mit Reformation, Zauberei und Jenseitsglauben. Eingeleitet und übertragen von Günther Roeder. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag 1961,. zusammen ca. 1750 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: (4 Bände = komplett), 1. Auflage, 1959 - 1961, zusammen ca. 1750 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Rücken etwas nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltene Exemplare. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Reihe: der Alte Orient<br>Bestell-Nr.: 20492<br>Preis: 95,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45774538">Bestellen</a>Fri, 20 Nov 2009 22:03:23 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45774538ÄGYPTISCHE UNTERWELTSBÜCHER. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Erik Hornung.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45774539DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT Hornung, Erich (Hrsg.): ÄGYPTISCHE UNTERWELTSBÜCHER. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Erik Hornung. 1. Auflage, Zürich (CH) / München, Artemis Vlg. 1972,. 522 S., mit 114 Illustrationen, Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760835074hier: 1. Auflage, 1972, 522 S., mit 114 Illustrationen, Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Rücken etwas nachgedunkelt, gering fleckig - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Reihe der Alte Orient. ISBN-Nr.: 3760835074<br>Bestell-Nr.: 20491<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45774539">Bestellen</a>Fri, 20 Nov 2009 22:03:23 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45774539Die Mücke. Lateinisch und Deutsch von Magdalena Schmidthttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45774540SCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT Band 4 VERGIL: Die Mücke. Lateinisch und Deutsch von Magdalena Schmidt 1. Auflage, Berlin, Akademie-Verlag 1959,. 47 S., Gr.-8° (16,5 x 24 cm)hier: 1. Auflage, 1959, 47 S., Orig.-kart. mit Originalumschlag.(dieser etwas berieben und angerändert) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 20488<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45774540">Bestellen</a>Fri, 20 Nov 2009 22:03:23 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45774540Verteidigungsrede. Blütenlese. Lateinisch und deutsch von Rudolf Helm.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39417893SCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT Band 36 APULEIUS: Verteidigungsrede. Blütenlese. Lateinisch und deutsch von Rudolf Helm. 1. Auflage, Berlin, Akademie-Verlag 1977,. 224 S., Gr.-8° (17 x 24,5 cm),hier: 1. Auflage, 1977, 224 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering angerändert und berieben), Exlibris und Exlibrisstempel auf Vorsatz - gut erhaltenes Exemplar - SCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT Band 36<br>Bestell-Nr.: 17834<br>Preis: 62,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=39417893">Bestellen</a>Wed, 18 Nov 2009 22:03:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39417893Epigramme. Eingeleitet und im antiken Versmass übertragen von Rudolf Helm.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29684456DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT MARTIAL: Epigramme. Eingeleitet und im antiken Versmass übertragen von Rudolf Helm. 1. Auflage, Artemis Verlag, Zürich und Stuttgart 1957,. 644 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1957, 644 S., Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering angerändert und berieben), Exlibris- und Buchhändleraufkleber auf Vorsatz, kleiner Stempel - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Römische Reihe<br>Bestell-Nr.: 11973<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=29684456">Bestellen</a>Thu, 12 Nov 2009 17:32:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=29684456Epigramme. Eingeleitet und im antiken Versmass übertragen von Rudolf Helm.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39622166DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - DÜNNDRUCKAUSGABE MARTIAL: Epigramme. Eingeleitet und im antiken Versmass übertragen von Rudolf Helm. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag 1957,. 644 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760835856hier: 1. Auflage, 1957, 644 S., Orig.-Leinen gebunden, DÜNNDRUCKAUSGABE, Farbkopfschnitt - sehr gut erhaltenes Exemplar - DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Römische Reihe. ISBN-Nr.: 3760835856<br>Bestell-Nr.: 12924<br>Preis: 64,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=39622166">Bestellen</a>Thu, 12 Nov 2009 17:32:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39622166Streifzüge in und um Byblos. Mit 49 Illustrationen und 2 Lageskizzen. Aus dem Englischen von Hilda Maria Schützinger.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=40606030Conde, Bruce: Streifzüge in und um Byblos. Mit 49 Illustrationen und 2 Lageskizzen. Aus dem Englischen von Hilda Maria Schützinger. 1. deutsche Ausgabe (3000 Exemplare), Beirut, Tawlik Khalife 1960,. 156 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text, und einem Plan der Altertümer auf Burgterrain und einer Skizze mit Führungsweg auf fotokopierten lose beigelegten Blatt. Kl.-8° (12 x 16,5 cm),hier: 1. deutsche Ausgabe (3000 Exemplare), 1960, 156 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text, und einem Plan der Altertümer auf Burgterrain und einer Skizze mit Führungsweg auf fotokopierten lose beigelegten Blatt, priv. Halbleinen, gebunden, 2 Klosterbibliotheksstempel auf Titel - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 18373<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=40606030">Bestellen</a>Thu, 12 Nov 2009 17:32:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=40606030RÖMISCHES PRIVATRECHT (De Romanorum Iure). Lateinisch und Deutsch. Ausgewählt, übertragen, erklärt und eingeleitet von Erwin Scharr.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=40768648DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT Scharr, Erwin (Hg.): RÖMISCHES PRIVATRECHT (De Romanorum Iure). Lateinisch und Deutsch. Ausgewählt, übertragen, erklärt und eingeleitet von Erwin Scharr. 1. Auflage, Artemis Verlag, Zürich und Stuttgart 1960,. 1400 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),hier: 1. Auflage, 1960, 1400 S., Orig.-goldgeprägtes Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Eigentümervermerk mit weißem Abdeckstift bedeckt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 18396<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=40768648">Bestellen</a>Thu, 12 Nov 2009 17:32:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=40768648Vom Gottesstaat. Nur Band II (Buch 11-22)! Übersetzt von Wilhelm Thimme. Eingeleitet und erläutert von Carl Andresenhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41294498DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT AUGUSTINUS - AURELIUS AUGUSTINUS: Vom Gottesstaat. Nur Band II (Buch 11-22)! Übersetzt von Wilhelm Thimme. Eingeleitet und erläutert von Carl Andresen 2. vollständig überarbeitete Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag 1978,. 1018 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 376083535Xhier: "Vom Gottesstaat" nur Band II (Buch 11-22)! 2. vollständig überarbeitete Auflage, 1978, 1018 S., Orig.-Lenen gebunden, Farbkopfschnitt, 1 Ecke leicht angestoßen - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT. Reihe Antike und Christentum ISBN-Nr.: 376083535X<br>Bestell-Nr.: 18504<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41294498">Bestellen</a>Thu, 12 Nov 2009 17:32:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41294498Vom Gottesstaat. Nur Band II (Buch 11-22)! Übersetzt von Wilhelm Thimme. Eingeleitet und erläutert von Carl Andresenhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41294499DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT AUGUSTINUS - AURELIUS AUGUSTINUS: Vom Gottesstaat. Nur Band II (Buch 11-22)! Übersetzt von Wilhelm Thimme. Eingeleitet und erläutert von Carl Andresen 2. vollständig überarbeitete Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag 1978,. 1018 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 376083535Xhier: "Vom Gottesstaat" nur Band II (Buch 11-22)! 2. vollständig überarbeitete Auflage, 1978, 1018 S., Orig.-Lenen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering berieben und angerändert) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT. Reihe Antike und Christentum ISBN-Nr.: 376083535X<br>Bestell-Nr.: 18503<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41294499">Bestellen</a>Thu, 12 Nov 2009 17:32:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41294499Sophokles und das Leid.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41294507Schadewaldt, Wolfgang: Sophokles und das Leid. 2. verbesserte Auflage, Potsdam, Eduard Stichnote 1944,. 30 S. + 2 Blatt Kunstdrucktafeln, Gr.-8° (15,5 x 23 cm),hier: 2. verbesserte Auflage, 1944, 30 S. + 2 Blatt Kunstdrucktafeln, Orig.-brosch., geheftet, mit Orig.-Schutzumschlag, etwas berieben und nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Reihe: Potsdamer Vorträge IV<br>Bestell-Nr.: 18506<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41294507">Bestellen</a>Thu, 12 Nov 2009 17:32:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41294507ANTIKE ASTRONOMIE Aus griechischen und lateinischen Quellen mit Text, Übersetzung und Erläuterungen geschichtlich dargestellt von Heinrich Balss.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=42281294TUSCULUM-BÜCHEREI ANTIKE ASTRONOMIE Aus griechischen und lateinischen Quellen mit Text, Übersetzung und Erläuterungen geschichtlich dargestellt von Heinrich Balss. 1.-4. Tausend, München, Ernst Heimeran Verlag 1949,. 312 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),hier: 1.-4. Tausend, 1949, 312 S., Orig.-Pappband gebunden, gering nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar - TUSCULUM-BÜCHEREI<br>Bestell-Nr.: 18514<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=42281294">Bestellen</a>Thu, 12 Nov 2009 17:32:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=42281294Das Land der Pharaonen. Ägypten von Kairo bis Assuan. 24 Pastellbilder mit kurzen Geleitworten in Anlehnung an Dreifarbenaufnahmen nach der Natur.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=42377910Miethe, Adolf: Das Land der Pharaonen. Ägypten von Kairo bis Assuan. 24 Pastellbilder mit kurzen Geleitworten in Anlehnung an Dreifarbenaufnahmen nach der Natur. ERSTAUSGABE, Bonn und Leipzig, Kurt Schröder Verlag 1925,. nicht paginiert, ca. 75 Blatt (jeweils 24 Blatt Beschreibungen, 24 Blatt Titel auf Seidenpapier + 24 Pastellbilder auf Karton), quer-4° (32 x 24,5 cm),hier: ERSTAUSGABE, 1925, nicht paginiert, ca. 75 Blatt (jeweils 24 Blatt Beschreibungen, 24 Blatt Titel auf Seidenpapier + 24 Pastellbilder auf Karton), mehrfarbig ill. Orig.-goldgepr. Leinen gebunden, Deckel etwas fleckig, Rücken stärker berieben, hinterer Buchdeckel mit stärkerer Stoßspur, einzeiliger Eigentümerstempel auf Titel - sonst gut erhaltenes Exemplar Schlagworte: Geschichte Antike Geschichtsschreiber<br>Bestell-Nr.: 18625<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=42377910">Bestellen</a>Thu, 12 Nov 2009 17:32:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=42377910Hexen und Zauberei in der römischen Dichtung.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=42459450LEBENDIGE ANTIKE Luck, Georg: Hexen und Zauberei in der römischen Dichtung. 1. Auflage, Zürich, Artemis Verlag 1962,. 76 S., 12° (10,5 x 17 cm),hier: 1. Auflage, 1962, 76 S., Orig. ill. Papeback, etwas berieben und fleckig, am Rücken nachgedunkelt - gut erhaltenes Exemplar. Reihe: Lebendige Antike Schlagworte: VERGIL HORAZ PROPERZ TIBULL OVID<br>Bestell-Nr.: 18639<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=42459450">Bestellen</a>Thu, 12 Nov 2009 17:32:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=42459450Über die Hesiodische Theogenie.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=42816960Gerhard, Eduard: Über die Hesiodische Theogenie. 1. Auflage, Berlin, in Commission bei F. Dümmler´s Verlags-Buchhandlung 1856,. S. (91) - S. 159 (laufende Pagina), 4° (23,5 x 29 cm),hier: 1. Auflage, 1856, S. (91) - S. 159 (laufende Pagina), Orig.-brosch., etwas berieben und angerändert, unaufgeschnittenes Exemplar, rechte untere Ecke durchgehend wasserrandig - sonst gut erhaltenes Exemplar. Reihe: Aus den Abhandlungen der Königl. Akademie der Wissenschaften zu Berlin 1856.<br>Bestell-Nr.: 18710<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=42816960">Bestellen</a>Thu, 12 Nov 2009 17:32:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=42816960Über die Metallspiegel der Etrusker. 2. Theil. Mit 4 Kupfertafeln.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=42816961Gerhard, Eduard: Über die Metallspiegel der Etrusker. 2. Theil. Mit 4 Kupfertafeln. 1. Auflage, Berlin, in Commission bei F. Dümmler´s Verlags-Buchhandlung 1860,. S. (409) - S. 486 (laufende Pagina) + 4 Tafeln, 4° (23,5 x 29 cm),hier: 1. Auflage, 1860, S. (409) - S. 486 (laufende Pagina) + 4 Tafeln, Orig.-brosch., etwas berieben und angerändert, Rücken aufgeplatzt, unaufgeschnittenes Exemplar, Tafelnteil stark, Textteil teilweise wasserrandig - sonst gut erhaltenes Exemplar. Reihe: Aus den Abhandlungen der Königl. Akademie der Wissenschaften zu Berlin 1859.<br>Bestell-Nr.: 18711<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=42816961">Bestellen</a>Thu, 12 Nov 2009 17:32:58 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=42816961