Antike von Michael Kokoschka VersandantiquariatMichael Kokoschka Versandantiquariat, , Fasanenstr. 7, 06114, Halle (Saale)http://www.buchfreund.de/Michael-Kokoschka-Versandantiquariatde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAntikeSun, 05 Feb 2012 11:00:42 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Arrian´s Werke. [6 Bändchen in 2 Bänden (=komplett)]. Übersetzt von Christian Heinrich Dörner, [enthält: Arrian´s von Nicomedien Leben und Schriften * Einleitung in die Geschichte der Feldzüge Alexanders * Einleitung in Arrian´s Nachrichten über Indien * Einleitung in Arrian´s Taktik * Taktik * Feldzüge Alexanders (Erstes bis Siebentes Buch = komplett)] * Indische Nachrichten * Aufstellung gegen die Alanen].http://www.buchfreund.de/Arrian-s-Werke-6-Baendchen-in-2-Baenden-komplett-Uebersetzt-von-Christian-Heinrich-Doerner-enthaelt-Arrian-s-von-Nicomedien-Leben-und-Schriften-Einleitung-in-die-Geschichte-der-Feldzuege-Alexanders-Ei,55888262-buchARRIAN von NICOMEDIEN: Arrian´s Werke. [6 Bändchen in 2 Bänden (=komplett)]. Übersetzt von Christian Heinrich Dörner, [enthält: Arrian´s von Nicomedien Leben und Schriften * Einleitung in die Geschichte der Feldzüge Alexanders * Einleitung in Arrian´s Nachrichten über Indien * Einleitung in Arrian´s Taktik * Taktik * Feldzüge Alexanders (Erstes bis Siebentes Buch = komplett)] * Indische Nachrichten * Aufstellung gegen die Alanen]. 1829 - 1854, Stuttgart, Metzler - Verlag der J. B. Metzler‘schen Buchhandlung, 1854,. LXXV + 784 S., 12° (11 x 13,5 cm),Orig.-Pappband, gebunden, mit Lesebändchen, Rücken mit goldgeprägtrn grünen und roten Lederschildchen, etwas nachgedunkelt und angerändert, Schnitt und Seiten gebräunt - sonst gut erhaltene Exemplare [Griechische Prosaiker in neuen Uebersetzungen] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 Schlagworte: Geschichte Antike Geschichtsschreiber Metzler<br>Bestell-Nr.: 23212<br>Preis: 95,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arrian-s-Werke-6-Baendchen-in-2-Baenden-komplett-Uebersetzt-von-Christian-Heinrich-Doerner-enthaelt-Arrian-s-von-Nicomedien-Leben-und-Schriften-Einleitung-in-die-Geschichte-der-Feldzuege-Alexanders-Ei,55888262-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 11:00:42 +0100http://www.buchfreund.de/Arrian-s-Werke-6-Baendchen-in-2-Baenden-komplett-Uebersetzt-von-Christian-Heinrich-Doerner-enthaelt-Arrian-s-von-Nicomedien-Leben-und-Schriften-Einleitung-in-die-Geschichte-der-Feldzuege-Alexanders-Ei,55888262-buchSämtliche Reden. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Winfried Elliger.http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Reden-Eingeleitet-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Winfried-Elliger-DION-CHRYSOSTOMOS,55839311-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT DION CHRYSOSTOMOS: Sämtliche Reden. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Winfried Elliger. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag, 1967,. XLIV + 864 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas nachgedunkelt, mit wenigen Einrißen) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT * Griechische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 Schlagworte: DION VON PRUSA CHRYSOSTOMO<br>Bestell-Nr.: 23197<br>Preis: 150,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Reden-Eingeleitet-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Winfried-Elliger-DION-CHRYSOSTOMOS,55839311-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 17:00:51 +0100http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Reden-Eingeleitet-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Winfried-Elliger-DION-CHRYSOSTOMOS,55839311-buchWege zu glückseligem Leben. Übertragen und Eingeleitet von Wilhelm Capelle. [Stoa und Stoiker Band III].http://www.buchfreund.de/Wege-zu-glueckseligem-Leben-Uebertragen-und-Eingeleitet-von-Wilhelm-Capelle-Stoa-und-Stoiker-Band-III-EPIKTET-TELES-und-MUSONIUS,55839312-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT EPIKTET * TELES und MUSONIUS: Wege zu glückseligem Leben. Übertragen und Eingeleitet von Wilhelm Capelle. [Stoa und Stoiker Band III]. 1. Auflage, Zürich, Artemis-Verlag, 1948,. 336 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, gering nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 23184<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wege-zu-glueckseligem-Leben-Uebertragen-und-Eingeleitet-von-Wilhelm-Capelle-Stoa-und-Stoiker-Band-III-EPIKTET-TELES-und-MUSONIUS,55839312-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 17:00:51 +0100http://www.buchfreund.de/Wege-zu-glueckseligem-Leben-Uebertragen-und-Eingeleitet-von-Wilhelm-Capelle-Stoa-und-Stoiker-Band-III-EPIKTET-TELES-und-MUSONIUS,55839312-buchDer Ausklang der ägyptischen Religion mit Reformation, Zauberei und Jenseitsglauben [= DIE ÄGYPTISCHE RELIGION IN TEXTEN UND BILDERN * Band IV]. Eingeleitet und übertragen von Günther Roeder.http://www.buchfreund.de/Der-Ausklang-der-aegyptischen-Religion-mit-Reformation-Zauberei-und-Jenseitsglauben-DIE-AeGYPTISCHE-RELIGION-IN-TEXTEN-UND-BILDERN-Band-IV-Eingeleitet-und-uebertragen-von-Guenther-Roeder-Roeder-Guenther,35552212-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT Roeder, Günther (Hg.): Der Ausklang der ägyptischen Religion mit Reformation, Zauberei und Jenseitsglauben [= DIE ÄGYPTISCHE RELIGION IN TEXTEN UND BILDERN * Band IV]. Eingeleitet und übertragen von Günther Roeder. 1. Auflage Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag, 1961,. 493 S. mit Abbildungen, 32 Bildtafeln, Register, Kl.-8° (11 x 17,5 cm),Orig. Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Schnitt etwas fleckig - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Reihe der Alte Orient] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 Schlagworte: ÄGYPTEN<br>Bestell-Nr.: 15650<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Ausklang-der-aegyptischen-Religion-mit-Reformation-Zauberei-und-Jenseitsglauben-DIE-AeGYPTISCHE-RELIGION-IN-TEXTEN-UND-BILDERN-Band-IV-Eingeleitet-und-uebertragen-von-Guenther-Roeder-Roeder-Guenther,35552212-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 17:00:51 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Ausklang-der-aegyptischen-Religion-mit-Reformation-Zauberei-und-Jenseitsglauben-DIE-AeGYPTISCHE-RELIGION-IN-TEXTEN-UND-BILDERN-Band-IV-Eingeleitet-und-uebertragen-von-Guenther-Roeder-Roeder-Guenther,35552212-buchWege zu glückseligem Leben. Übertragen und Eingeleitet von Wilhelm Capelle. [Stoa und Stoiker Band III].http://www.buchfreund.de/Wege-zu-glueckseligem-Leben-Uebertragen-und-Eingeleitet-von-Wilhelm-Capelle-Stoa-und-Stoiker-Band-III-EPIKTET-TELES-und-MUSONIUS,29684439-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT EPIKTET * TELES und MUSONIUS: Wege zu glückseligem Leben. Übertragen und Eingeleitet von Wilhelm Capelle. [Stoa und Stoiker Band III]. 1. Auflage, Zürich, Artemis-Verlag, 1948,. 336 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden, EXLIBRIS auf Vorsatz, Schnitt etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Exemplar. [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 10033<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wege-zu-glueckseligem-Leben-Uebertragen-und-Eingeleitet-von-Wilhelm-Capelle-Stoa-und-Stoiker-Band-III-EPIKTET-TELES-und-MUSONIUS,29684439-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 17:00:51 +0100http://www.buchfreund.de/Wege-zu-glueckseligem-Leben-Uebertragen-und-Eingeleitet-von-Wilhelm-Capelle-Stoa-und-Stoiker-Band-III-EPIKTET-TELES-und-MUSONIUS,29684439-buchSämtliche Tragödien Nur Band 1 (von 2)! Lateinisch und Deutsch. Übersetzt und erläutert von Theodor Thomann. Band I: Hercules Furens * Trojanerinnen * Medea * Phaedra * Octavia.http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-Nur-Band-1-von-2-Lateinisch-und-Deutsch-Uebersetzt-und-erlaeutert-von-Theodor-Thomann-Band-I-Hercules-Furens-Trojanerinnen-Medea-Phaedra-Octavia-SENECA,55709320-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT SENECA: Sämtliche Tragödien Nur Band 1 (von 2)! Lateinisch und Deutsch. Übersetzt und erläutert von Theodor Thomann. Band I: Hercules Furens * Trojanerinnen * Medea * Phaedra * Octavia. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis-Verlag, 1961,. 579 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),hier: nur Band 1 (von 2) Lateinisch und Deutsch, Orig. Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, gering nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Römische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 23131<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-Nur-Band-1-von-2-Lateinisch-und-Deutsch-Uebersetzt-und-erlaeutert-von-Theodor-Thomann-Band-I-Hercules-Furens-Trojanerinnen-Medea-Phaedra-Octavia-SENECA,55709320-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 08:30:15 +0100http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-Nur-Band-1-von-2-Lateinisch-und-Deutsch-Uebersetzt-und-erlaeutert-von-Theodor-Thomann-Band-I-Hercules-Furens-Trojanerinnen-Medea-Phaedra-Octavia-SENECA,55709320-buchHistorien. Historia. Lateinisch - deutsch. ed. Joseph Borst unter Mitarbeit von Helmut Hross.http://www.buchfreund.de/Historien-Historia-Lateinisch-deutsch-ed-Joseph-Borst-unter-Mitarbeit-von-Helmut-Hross-TACITUS-P-CORNELIUS-TACITUS,44361694-buchTUSCULUM - BÜCHEREI TACITUS * P. CORNELIUS TACITUS: Historien. Historia. Lateinisch - deutsch. ed. Joseph Borst unter Mitarbeit von Helmut Hross. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1959,. 631 S., Kl.-8° (11,5 x 18cm),Orig.-Leinen gebunden, DÜNNDRUCKAUSGABE, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering angerändert, etwas berieben und nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI} KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 16835<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Historien-Historia-Lateinisch-deutsch-ed-Joseph-Borst-unter-Mitarbeit-von-Helmut-Hross-TACITUS-P-CORNELIUS-TACITUS,44361694-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:01:35 +0100http://www.buchfreund.de/Historien-Historia-Lateinisch-deutsch-ed-Joseph-Borst-unter-Mitarbeit-von-Helmut-Hross-TACITUS-P-CORNELIUS-TACITUS,44361694-buchDie Geschichte des medizinischen Denkens. Antike und Mittelalter. Herausgegeben von Mirko D, Grmek unter wissenschaftlicher Mitarbeit von Bernardino Fantini. Die Übersetzung besorgten Corinna Fiedler, Ingrid Lent, Francisca Loetz und Michael Quick, die Bearbeitung der Anhänge für die deutsche Ausgabe Susanne Dietrich.http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-des-medizinischen-Denkens-Antike-und-Mittelalter-Herausgegeben-von-Mirko-D-Grmek-unter-wissenschaftlicher-Mitarbeit-von-Bernardino-Fantini-Die-Uebersetzung-besorgten-Corinna-Fiedler-Ing,44361661-buchGrmek, Mirko D. (Hg.): Die Geschichte des medizinischen Denkens. Antike und Mittelalter. Herausgegeben von Mirko D, Grmek unter wissenschaftlicher Mitarbeit von Bernardino Fantini. Die Übersetzung besorgten Corinna Fiedler, Ingrid Lent, Francisca Loetz und Michael Quick, die Bearbeitung der Anhänge für die deutsche Ausgabe Susanne Dietrich. DEUTSCHE ERSTAUSGABE, München, Verlag C. H. Beck, 1996,. 520 S., Gr.-8° (14,5 x 23 cm), ISBN: 3406402860Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar ISBN-Nr.: 3406402860 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 Schlagworte: Medizin<br>Bestell-Nr.: 15644<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-des-medizinischen-Denkens-Antike-und-Mittelalter-Herausgegeben-von-Mirko-D-Grmek-unter-wissenschaftlicher-Mitarbeit-von-Bernardino-Fantini-Die-Uebersetzung-besorgten-Corinna-Fiedler-Ing,44361661-buch">Bestellen</a>Mon, 02 Jan 2012 20:01:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-des-medizinischen-Denkens-Antike-und-Mittelalter-Herausgegeben-von-Mirko-D-Grmek-unter-wissenschaftlicher-Mitarbeit-von-Bernardino-Fantini-Die-Uebersetzung-besorgten-Corinna-Fiedler-Ing,44361661-buchRömische Geschichte. Buch XXXIX -XLI - Lateinisch und deutsch [Buch 39-41] Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Buch-XXXIX-XLI-Lateinisch-und-deutsch-Buch-39-41-Herausgegeben-von-Hans-Juergen-Hillen-LIVIUS-TITUS-LIVIUS,55206532-buchTUSCULUM LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XXXIX -XLI - Lateinisch und deutsch [Buch 39-41] Herausgegeben von Hans Jürgen Hillen. 1. Auflage, München und Zürich, Artemis Verlag 1983,. 473 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),hier: ausstattungsgleiche Lizenzausgabe des Artemis Verlages München und Zürich, Orig.-Leinen gebunden - sehr gut erhaltenes Exemplar. Buch 39 - 41 Lateinisch und deutsch - TUSCULUM KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 23049<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Buch-XXXIX-XLI-Lateinisch-und-deutsch-Buch-39-41-Herausgegeben-von-Hans-Juergen-Hillen-LIVIUS-TITUS-LIVIUS,55206532-buch">Bestellen</a>Wed, 21 Dec 2011 15:30:53 +0100http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Buch-XXXIX-XLI-Lateinisch-und-deutsch-Buch-39-41-Herausgegeben-von-Hans-Juergen-Hillen-LIVIUS-TITUS-LIVIUS,55206532-buchGriechische Papyri aus Ägypten als Zeugnisse des öffentlichen Lebens. Griechisch-Deutsch Ed. J. Hengstl unter Mitarbeit von G. Häge und H. Kühnert.http://www.buchfreund.de/Griechische-Papyri-aus-Aegypten-als-Zeugnisse-des-oeffentlichen-Lebens-Griechisch-Deutsch-Ed-J-Hengstl-unter-Mitarbeit-von-G-Haege-und-H-Kuehnert-Hengstl-J-Hg,55098082-buchTUSCULUM Hengstl, J. (Hg.): Griechische Papyri aus Ägypten als Zeugnisse des öffentlichen Lebens. Griechisch-Deutsch Ed. J. Hengstl unter Mitarbeit von G. Häge und H. Kühnert. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1978,. 438 S., mit 14 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln, Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),hier: Cop. 1978, Orig.-Leinen gebunden mit Original-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar Lizenzausgabe des Ernst Heimeran Verlages München für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt [TUSCULUM] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 23033<br>Preis: 64,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Griechische-Papyri-aus-Aegypten-als-Zeugnisse-des-oeffentlichen-Lebens-Griechisch-Deutsch-Ed-J-Hengstl-unter-Mitarbeit-von-G-Haege-und-H-Kuehnert-Hengstl-J-Hg,55098082-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 08:30:15 +0100http://www.buchfreund.de/Griechische-Papyri-aus-Aegypten-als-Zeugnisse-des-oeffentlichen-Lebens-Griechisch-Deutsch-Ed-J-Hengstl-unter-Mitarbeit-von-G-Haege-und-H-Kuehnert-Hengstl-J-Hg,55098082-buchRömische Geschichte. Lateinisch - deutsch. Gesamtausgabe in 11 Bänden (= komplett). Lateinisch und deutsch herausgegeben von Josef Feix, Hans Jürgen Hillen.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Lateinisch-deutsch-Gesamtausgabe-in-11-Baenden-komplett-Lateinisch-und-deutsch-herausgegeben-von-Josef-Feix-Hans-Juergen-Hillen-Livius-Titus,55098083-buchTUSCULUM-BÜCHEREI / TUSCULUM-BÜCHER Livius, Titus: Römische Geschichte. Lateinisch - deutsch. Gesamtausgabe in 11 Bänden (= komplett). Lateinisch und deutsch herausgegeben von Josef Feix, Hans Jürgen Hillen. 1. Auflage, München, Artemis Verlag / München, Heimeran Verlag / Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft / 2000,. 1973-2000, ca. 6700 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlägen (diese gering angerändert) - sonst sehr gut erhaltene, ausstattungsgleiche Exemplare [TUSCULUM-BÜCHEREI / TUSCULUM-BÜCHER] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 23031<br>Preis: 350,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Lateinisch-deutsch-Gesamtausgabe-in-11-Baenden-komplett-Lateinisch-und-deutsch-herausgegeben-von-Josef-Feix-Hans-Juergen-Hillen-Livius-Titus,55098083-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 08:30:15 +0100http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Lateinisch-deutsch-Gesamtausgabe-in-11-Baenden-komplett-Lateinisch-und-deutsch-herausgegeben-von-Josef-Feix-Hans-Juergen-Hillen-Livius-Titus,55098083-buchDramen. Griechisch und deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Wilhelm Willige, überarbeitet von Karl Bayer. Mit Anmerkungen und einem Nachwort von Bernhard Zimmermann.http://www.buchfreund.de/Dramen-Griechisch-und-deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Wilhelm-Willige-ueberarbeitet-von-Karl-Bayer-Mit-Anmerkungen-und-einem-Nachwort-von-Bernhard-Zimmermann-SOPHOKLES,55098084-buchTUSCULUM SOPHOKLES: Dramen. Griechisch und deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Wilhelm Willige, überarbeitet von Karl Bayer. Mit Anmerkungen und einem Nachwort von Bernhard Zimmermann. 2.Auflage, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1985,. 783 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),hier: o. J. (Cop. 1995), Orig.-Leinen gebunden, gering berieben - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Hier die ausstattungsgleiche Lizenzausgabe des Artemis & Winkler Verlages, Zürich für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt [TUSCULUM] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 23032<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dramen-Griechisch-und-deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Wilhelm-Willige-ueberarbeitet-von-Karl-Bayer-Mit-Anmerkungen-und-einem-Nachwort-von-Bernhard-Zimmermann-SOPHOKLES,55098084-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 08:30:15 +0100http://www.buchfreund.de/Dramen-Griechisch-und-deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Wilhelm-Willige-ueberarbeitet-von-Karl-Bayer-Mit-Anmerkungen-und-einem-Nachwort-von-Bernhard-Zimmermann-SOPHOKLES,55098084-buchBeschreibung Griechenlands. Neu übersetzt und mit einer Einleitung und erklärenden Anmerkungen versehen von Ernst Meyer. Mit mehreren Plänen und Karten sowie 16 Abbildungen auf Tafelnhttp://www.buchfreund.de/Beschreibung-Griechenlands-Neu-uebersetzt-und-mit-einer-Einleitung-und-erklaerenden-Anmerkungen-versehen-von-Ernst-Meyer-Mit-mehreren-Plaenen-und-Karten-sowie-16-Abbildungen-auf-Tafeln-PAUSANIAS,36229611-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT PAUSANIAS: Beschreibung Griechenlands. Neu übersetzt und mit einer Einleitung und erklärenden Anmerkungen versehen von Ernst Meyer. Mit mehreren Plänen und Karten sowie 16 Abbildungen auf Tafeln 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag, 1954,. 758 S., mit mehreren Plänen und Karten sowie 16 Abbildungen auf Tafeln, Kl.-8° (11 x 17,5 cm),Orig. Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Original-Schutzumschlag (dieser gebrauchspurig) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT * Griechische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 10062<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beschreibung-Griechenlands-Neu-uebersetzt-und-mit-einer-Einleitung-und-erklaerenden-Anmerkungen-versehen-von-Ernst-Meyer-Mit-mehreren-Plaenen-und-Karten-sowie-16-Abbildungen-auf-Tafeln-PAUSANIAS,36229611-buch">Bestellen</a>Tue, 29 Nov 2011 08:30:15 +0100http://www.buchfreund.de/Beschreibung-Griechenlands-Neu-uebersetzt-und-mit-einer-Einleitung-und-erklaerenden-Anmerkungen-versehen-von-Ernst-Meyer-Mit-mehreren-Plaenen-und-Karten-sowie-16-Abbildungen-auf-Tafeln-PAUSANIAS,36229611-buchANTHOLOGIA GRAECA Griechisch-Deutsch. 4 Bände (= komplett). ed. Hermann Beckby. Bücher I - XVI mit Namen- und Sachverzeichnis und anderen vollständigen Registern.http://www.buchfreund.de/ANTHOLOGIA-GRAECA-Griechisch-Deutsch-4-Baende-komplett-ed-Hermann-Beckby-Buecher-I-XVI-mit-Namen-und-Sachverzeichnis-und-anderen-vollstaendigen-Registern,54836641-buchTUSCULUM - BÜCHEREI ANTHOLOGIA GRAECA Griechisch-Deutsch. 4 Bände (= komplett). ed. Hermann Beckby. Bücher I - XVI mit Namen- und Sachverzeichnis und anderen vollständigen Registern. 2. verbesserte Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1964,. 703 S. + 622 S. + 854 S. + 772 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),hier: 4 Bände (=komplett), o. J. (1964), Orig.-Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlägen DÜNNDRUCKAUSGABE - sehr gut erhaltene Exemplare [TUSCULUM - BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22944<br>Preis: 250,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ANTHOLOGIA-GRAECA-Griechisch-Deutsch-4-Baende-komplett-ed-Hermann-Beckby-Buecher-I-XVI-mit-Namen-und-Sachverzeichnis-und-anderen-vollstaendigen-Registern,54836641-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 23:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/ANTHOLOGIA-GRAECA-Griechisch-Deutsch-4-Baende-komplett-ed-Hermann-Beckby-Buecher-I-XVI-mit-Namen-und-Sachverzeichnis-und-anderen-vollstaendigen-Registern,54836641-buchDie echten Gedichte. Deutsch von Emil Staiger.http://www.buchfreund.de/Die-echten-Gedichte-Deutsch-von-Emil-Staiger-THEOKRIT,44361659-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT THEOKRIT: Die echten Gedichte. Deutsch von Emil Staiger. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag, 1970,. 200 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Original-Schutzumschlag (dieser angerändert, mit TESA ausgebessert und etwas nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar {DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT * Griechische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 11409<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-echten-Gedichte-Deutsch-von-Emil-Staiger-THEOKRIT,44361659-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 23:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/Die-echten-Gedichte-Deutsch-von-Emil-Staiger-THEOKRIT,44361659-buchSämtliche Komödien. Zweiter Band (von 2) [enthält: DIE VÖGEL * LYSISTRATE * DIE WEIBER AM THESMOPHORENFEST * DIE FRÖSCHE * DIE WEIBERVOLLVERSAMMLUNG * PLUTOS * FRAGMENTE DER ALTEN KOMÖDIE * FRAGMENTE DER MITTLEREN KOMÖDIE] Übertragen von Ludwig Seeger. Einleitungen zur Geschichte und zum Nachleben der griechischen Komödie nebst Übertragungen von Fragmenten der alten und mittleren Komödie von Otto Weinreich.http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Komoedien-Zweiter-Band-von-2-enthaelt-DIE-VOeGEL-LYSISTRATE-DIE-WEIBER-AM-THESMOPHORENFEST-DIE-FROeSCHE-DIE-WEIBERVOLLVERSAMMLUNG-PLUTOS-FRAGMENTE-DER-ALTEN-KOMOeDIE-FRAGMENTE-DER-MITTLEREN,54732247-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT ARISTOPHANES: Sämtliche Komödien. Zweiter Band (von 2) [enthält: DIE VÖGEL * LYSISTRATE * DIE WEIBER AM THESMOPHORENFEST * DIE FRÖSCHE * DIE WEIBERVOLLVERSAMMLUNG * PLUTOS * FRAGMENTE DER ALTEN KOMÖDIE * FRAGMENTE DER MITTLEREN KOMÖDIE] Übertragen von Ludwig Seeger. Einleitungen zur Geschichte und zum Nachleben der griechischen Komödie nebst Übertragungen von Fragmenten der alten und mittleren Komödie von Otto Weinreich. 1. Auflage, Artemis-Verlag, Zürich, 1953,. CIII + 555 S., kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas berieben und nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22819<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Komoedien-Zweiter-Band-von-2-enthaelt-DIE-VOeGEL-LYSISTRATE-DIE-WEIBER-AM-THESMOPHORENFEST-DIE-FROeSCHE-DIE-WEIBERVOLLVERSAMMLUNG-PLUTOS-FRAGMENTE-DER-ALTEN-KOMOeDIE-FRAGMENTE-DER-MITTLEREN,54732247-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 09:00:22 +0100http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Komoedien-Zweiter-Band-von-2-enthaelt-DIE-VOeGEL-LYSISTRATE-DIE-WEIBER-AM-THESMOPHORENFEST-DIE-FROeSCHE-DIE-WEIBERVOLLVERSAMMLUNG-PLUTOS-FRAGMENTE-DER-ALTEN-KOMOeDIE-FRAGMENTE-DER-MITTLEREN,54732247-buchDie echten Gedichte. Deutsch von Emil Staiger.http://www.buchfreund.de/Die-echten-Gedichte-Deutsch-von-Emil-Staiger-THEOKRIT-3760836356,44361658-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT THEOKRIT: Die echten Gedichte. Deutsch von Emil Staiger. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag, 1970,. 200 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760836356Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt - sehr gut erhaltenes Exemplar. Der stark angeränderte Schutzumschlag liegt bei [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT * Griechische Reihe] ISBN-Nr.: 3760836356 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 10090<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-echten-Gedichte-Deutsch-von-Emil-Staiger-THEOKRIT-3760836356,44361658-buch">Bestellen</a>Thu, 10 Nov 2011 20:58:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-echten-Gedichte-Deutsch-von-Emil-Staiger-THEOKRIT-3760836356,44361658-buchOdyssee. Griechisch und deutsch. Übertragen von Anton Weiher. Mit erläuterndem Anhang und Namensverzeichnis.http://www.buchfreund.de/Odyssee-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Anton-Weiher-Mit-erlaeuterndem-Anhang-und-Namensverzeichnis-HOMER,54371899-buchTUSCULUM - BÜCHEREI HOMER: Odyssee. Griechisch und deutsch. Übertragen von Anton Weiher. Mit erläuterndem Anhang und Namensverzeichnis. 3. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1967,. 760 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),Orig.-Leinen gebunden, DÜNNDRUCKAUSGABE, Farbkopfschnitt, mit Originalumschlag (dieser angerändert, berieben und nachgedunkelt), kleiner Eigentümer-Stempel auf Vorsatz, Schnitt etwas angestaubt - sonst gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22603<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Odyssee-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Anton-Weiher-Mit-erlaeuterndem-Anhang-und-Namensverzeichnis-HOMER,54371899-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 05:05:59 +0200http://www.buchfreund.de/Odyssee-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Anton-Weiher-Mit-erlaeuterndem-Anhang-und-Namensverzeichnis-HOMER,54371899-buchOdyssee. Griechisch und deutsch. Übertragen von Anton Weiher. Mit erläuterndem Anhang und Namensverzeichnis.http://www.buchfreund.de/Odyssee-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Anton-Weiher-Mit-erlaeuterndem-Anhang-und-Namensverzeichnis-HOMER,44361688-buchTUSCULUM - BÜCHEREI HOMER: Odyssee. Griechisch und deutsch. Übertragen von Anton Weiher. Mit erläuterndem Anhang und Namensverzeichnis. 3. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1967,. 760 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),Orig.-Leinen gebunden, DÜNNDRUCKAUSGABE, Farbkopfschnitt, mit Originalumschlag (dieser etwas angerändert und am Rücken nachgedunkelt), Aufkleber der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft auf Vorsatz - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 17028<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Odyssee-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Anton-Weiher-Mit-erlaeuterndem-Anhang-und-Namensverzeichnis-HOMER,44361688-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 05:05:59 +0200http://www.buchfreund.de/Odyssee-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Anton-Weiher-Mit-erlaeuterndem-Anhang-und-Namensverzeichnis-HOMER,44361688-buchSämtliche Komödien. 2 Bände (komplett) Übertragen von Ludwig Seeger. Einleitungen zur Geschichte und zum Nachleben der griechischen Komödie nebst Übertragungen von Fragmenten der alten und mittleren Komödie von Otto Weinreich. [enthält: DIE ACHARNER * DIE RITTER * DIE WOLKEN * DIE WESPEN * DER FRIEDEN * DIE VÖGEL * LYSISTRATE * DIE WEIBER AM THESMOPHORENFEST * DIE FRÖSCHE * DIE WEIBERVOLLVERSAMMLUNG * PLUTOS * FRAGMENTE DER ALTEN KOMÖDIE * FRAGMENTE DER MITTLEREN KOMÖDIE].http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Komoedien-2-Baende-komplett-Uebertragen-von-Ludwig-Seeger-Einleitungen-zur-Geschichte-und-zum-Nachleben-der-griechischen-Komoedie-nebst-Uebertragungen-von-Fragmenten-der-alten-und-mittleren,54278744-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT ARISTOPHANES: Sämtliche Komödien. 2 Bände (komplett) Übertragen von Ludwig Seeger. Einleitungen zur Geschichte und zum Nachleben der griechischen Komödie nebst Übertragungen von Fragmenten der alten und mittleren Komödie von Otto Weinreich. [enthält: DIE ACHARNER * DIE RITTER * DIE WOLKEN * DIE WESPEN * DER FRIEDEN * DIE VÖGEL * LYSISTRATE * DIE WEIBER AM THESMOPHORENFEST * DIE FRÖSCHE * DIE WEIBERVOLLVERSAMMLUNG * PLUTOS * FRAGMENTE DER ALTEN KOMÖDIE * FRAGMENTE DER MITTLEREN KOMÖDIE]. 1. Auflage, Artemis-Verlag, Zürich, 1952,. CI S. + 321 S. + CIII S. + 555 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),hier: 2 Bände (komplett), Orig. goldgeprägt. Leinen gebunden, Schnitt etwas angestaubt, Kaufvermerk auf Vorsatz - sonst gut erhaltene Exemplare [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT * Griechische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22589<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Komoedien-2-Baende-komplett-Uebertragen-von-Ludwig-Seeger-Einleitungen-zur-Geschichte-und-zum-Nachleben-der-griechischen-Komoedie-nebst-Uebertragungen-von-Fragmenten-der-alten-und-mittleren,54278744-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 10:31:54 +0200http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Komoedien-2-Baende-komplett-Uebertragen-von-Ludwig-Seeger-Einleitungen-zur-Geschichte-und-zum-Nachleben-der-griechischen-Komoedie-nebst-Uebertragungen-von-Fragmenten-der-alten-und-mittleren,54278744-buchDie Mücke. Lateinisch und Deutsch von Magdalena Schmidt.http://www.buchfreund.de/Die-Muecke-Lateinisch-und-Deutsch-von-Magdalena-Schmidt-VERGIL,45941345-buchSCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT Band 4 VERGIL: Die Mücke. Lateinisch und Deutsch von Magdalena Schmidt. 1. Auflage, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1959,. 47 S., Gr.-8° (16,5 x 24 cm)Orig.-kart. mit Originalumschlag.(dieser etwas berieben und angerändert) - sonst gut erhaltenes Exemplar. Ausstattungsgleiche Lizenzausgabe des Akademie-Verlages, Berlin [SCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT Band 4] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 20574<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Muecke-Lateinisch-und-Deutsch-von-Magdalena-Schmidt-VERGIL,45941345-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 10:31:54 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Muecke-Lateinisch-und-Deutsch-von-Magdalena-Schmidt-VERGIL,45941345-buchDie Mücke. Lateinisch und Deutsch von Magdalena Schmidt.http://www.buchfreund.de/Die-Muecke-Lateinisch-und-Deutsch-von-Magdalena-Schmidt-VERGIL,45774540-buchSCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT Band 4 VERGIL: Die Mücke. Lateinisch und Deutsch von Magdalena Schmidt. 1. Auflage, Berlin, Akademie-Verlag, 1959,. 47 S., Gr.-8° (16,5 x 24 cm)Orig.-kart. mit Originalumschlag.(dieser etwas berieben und angerändert) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [SCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT Band 4] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 20488<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Muecke-Lateinisch-und-Deutsch-von-Magdalena-Schmidt-VERGIL,45774540-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 10:31:54 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Muecke-Lateinisch-und-Deutsch-von-Magdalena-Schmidt-VERGIL,45774540-buchRömische Geschichte. Zweiter Teil Buch 18-21. Lateinisch und deutsch. Mit einem Kommentar versehen von Wolfgang Seyfarth.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Zweiter-Teil-Buch-18-21-Lateinisch-und-deutsch-Mit-einem-Kommentar-versehen-von-Wolfgang-Seyfarth-Ammianus-Marcellinus,53885283-buchSCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT Band 21.2 Ammianus Marcellinus: Römische Geschichte. Zweiter Teil Buch 18-21. Lateinisch und deutsch. Mit einem Kommentar versehen von Wolfgang Seyfarth. 3., berichtigte Auflage, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1975,. 212 S. + 1 S. Corrigenda, Gr.-8° (17 x 24,5 cm)Orig.-Leinen gebunden, am unt. Rand etwas fleckig, papierbedingt gebräunt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Ausstattungsgleiche Lizenzausgabe des Akademie-Verlages, Berlin KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22331<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Zweiter-Teil-Buch-18-21-Lateinisch-und-deutsch-Mit-einem-Kommentar-versehen-von-Wolfgang-Seyfarth-Ammianus-Marcellinus,53885283-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Sep 2011 10:31:03 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Zweiter-Teil-Buch-18-21-Lateinisch-und-deutsch-Mit-einem-Kommentar-versehen-von-Wolfgang-Seyfarth-Ammianus-Marcellinus,53885283-buchRömische Geschichte. Erster Teil Buch 14-17. Lateinisch und deutsch und mit einem Kommentar versehen von Wolfgang Seyfarth.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Erster-Teil-Buch-14-17-Lateinisch-und-deutsch-und-mit-einem-Kommentar-versehen-von-Wolfgang-Seyfarth-Ammianus-Marcellinus,53885284-buchSCHRIFTEN UND QUELLEN DER ALTEN WELT Band 21.1 Ammianus Marcellinus: Römische Geschichte. Erster Teil Buch 14-17. Lateinisch und deutsch und mit einem Kommentar versehen von Wolfgang Seyfarth. 3., berichtigte Auflage, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1975,. 315 S. + 2 S. Corrigenda, Gr.-8° (17 x 24,5 cm)Orig.-Leinen gebunden, am unt. Rand fleckig, papierbedingt gebräunt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Ausstattungsgleiche Lizenzausgabe des Akademie-Verlages, Berlin KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22330<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Erster-Teil-Buch-14-17-Lateinisch-und-deutsch-und-mit-einem-Kommentar-versehen-von-Wolfgang-Seyfarth-Ammianus-Marcellinus,53885284-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Sep 2011 10:31:03 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Erster-Teil-Buch-14-17-Lateinisch-und-deutsch-und-mit-einem-Kommentar-versehen-von-Wolfgang-Seyfarth-Ammianus-Marcellinus,53885284-buchMeisterdialoge. Phaidon * Symposion * Phaidros. Eingeleitet von Olof Gigon. Übertragen von Rudolf Rufener.http://www.buchfreund.de/Meisterdialoge-Phaidon-Symposion-Phaidros-Eingeleitet-von-Olof-Gigon-Uebertragen-von-Rudolf-Rufener-PLATON-3760835983,40867684-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT PLATON: Meisterdialoge. Phaidon * Symposion * Phaidros. Eingeleitet von Olof Gigon. Übertragen von Rudolf Rufener. 2. Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag, 1986,. LXXXVI + 280 S., Kl.-8° (10,5 x 17,5 cm), ISBN: 3760835983Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Ränder etwas nachgedunkelt, gering bestoßen - sonst gut erhaltenes Exemplar [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Griechische Reihe] ISBN-Nr.: 3760835983 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 18438<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meisterdialoge-Phaidon-Symposion-Phaidros-Eingeleitet-von-Olof-Gigon-Uebertragen-von-Rudolf-Rufener-PLATON-3760835983,40867684-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Sep 2011 09:30:17 +0200http://www.buchfreund.de/Meisterdialoge-Phaidon-Symposion-Phaidros-Eingeleitet-von-Olof-Gigon-Uebertragen-von-Rudolf-Rufener-PLATON-3760835983,40867684-buchDie Werke des Aufstiegs. Euthyphron * Apologie * Kriton * Gorgias * Menon. Neu übertragen von Rudolf Rufener. Einleitung von Gerhard Krüger.http://www.buchfreund.de/Die-Werke-des-Aufstiegs-Euthyphron-Apologie-Kriton-Gorgias-Menon-Neu-uebertragen-von-Rudolf-Rufener-Einleitung-von-Gerhard-Krueger-PLATON,32309876-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT PLATON: Die Werke des Aufstiegs. Euthyphron * Apologie * Kriton * Gorgias * Menon. Neu übertragen von Rudolf Rufener. Einleitung von Gerhard Krüger. 1. Auflage, Artemis Verlag, Zürich 1948,. XLIV + 321 S., kl. 8° (11,5 x 17,5)Orig.-Leinen gebunden, Schnitt etwas gebräunt, etwas lichtrandig - sonst gut erhaltenes Exemplar [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT. Griechische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 14244<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Werke-des-Aufstiegs-Euthyphron-Apologie-Kriton-Gorgias-Menon-Neu-uebertragen-von-Rudolf-Rufener-Einleitung-von-Gerhard-Krueger-PLATON,32309876-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Sep 2011 09:30:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Werke-des-Aufstiegs-Euthyphron-Apologie-Kriton-Gorgias-Menon-Neu-uebertragen-von-Rudolf-Rufener-Einleitung-von-Gerhard-Krueger-PLATON,32309876-buchDie echten Briefe Platons. Platonis epistulae genuinae. Griechisch und Deutsch. Übertragen und eingeleitet von Ernst Howald.http://www.buchfreund.de/Die-echten-Briefe-Platons-Platonis-epistulae-genuinae-Griechisch-und-Deutsch-Uebertragen-und-eingeleitet-von-Ernst-Howald-PLATON,29684463-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT PLATON: Die echten Briefe Platons. Platonis epistulae genuinae. Griechisch und Deutsch. Übertragen und eingeleitet von Ernst Howald. 1. Auflage, Zürich, Artemis-Verlag, 1951,. 180 S., Kl.-8° (10,5 x 17,5 cm),Orig.-engl.-brosch, etwas berieben, Rücken gebräunt, Name auf Vorsatz - sonst gut erhaltenes Exemplar. SONDERAUSGABE - "Den Teilnehmern an der Tagung der deutschen Altphilologen, Archäologen und Althistoriker zu Hamburg vom 12. bis 15. Juni 1957 widmet diese Sonderausgabe aus der Bibliothek der Alten Welt der Artemis-Verlag Zürich/Stuttgart" [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT * Griechische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 10869<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-echten-Briefe-Platons-Platonis-epistulae-genuinae-Griechisch-und-Deutsch-Uebertragen-und-eingeleitet-von-Ernst-Howald-PLATON,29684463-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Sep 2011 09:30:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-echten-Briefe-Platons-Platonis-epistulae-genuinae-Griechisch-und-Deutsch-Uebertragen-und-eingeleitet-von-Ernst-Howald-PLATON,29684463-buchDer Bürgerkrieg oder Die Schlacht bei Pharsalus. Aus dem Lateinischen übertragen von Dietrich Ebener.http://www.buchfreund.de/Der-Buergerkrieg-oder-Die-Schlacht-bei-Pharsalus-Aus-dem-Lateinischen-uebertragen-von-Dietrich-Ebener-LUCAN,41751564-buchBIBLIOTHEK DER ANTIKE LUCAN: Der Bürgerkrieg oder Die Schlacht bei Pharsalus. Aus dem Lateinischen übertragen von Dietrich Ebener. 1. Auflage, Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag, 1978,. XL + 308 S., 8° (11,5 x 18,5 cm),Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gebräunt), Schnitt nachgedunkelt - gut erhaltenes Exemplar [BIBLIOTHEK DER ANTIKE - Römische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 Schlagworte: Lucanus * Lukan<br>Bestell-Nr.: 18530<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Buergerkrieg-oder-Die-Schlacht-bei-Pharsalus-Aus-dem-Lateinischen-uebertragen-von-Dietrich-Ebener-LUCAN,41751564-buch">Bestellen</a>Sun, 07 Aug 2011 12:01:58 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Buergerkrieg-oder-Die-Schlacht-bei-Pharsalus-Aus-dem-Lateinischen-uebertragen-von-Dietrich-Ebener-LUCAN,41751564-buchDer Bürgerkrieg oder Die Schlacht bei Pharsalus. Aus dem Lateinischen übertragen von Dietrich Ebener.http://www.buchfreund.de/Der-Buergerkrieg-oder-Die-Schlacht-bei-Pharsalus-Aus-dem-Lateinischen-uebertragen-von-Dietrich-Ebener-LUCAN,53522567-buchBIBLIOTHEK DER ANTIKE LUCAN: Der Bürgerkrieg oder Die Schlacht bei Pharsalus. Aus dem Lateinischen übertragen von Dietrich Ebener. 1. Auflage, Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag, 1978,. XL + 308 S., 8° (11,5 x 18,5 cm),Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering nachgedunkelt) - sehr gut erhaltenes Exemplar [BIBLIOTHEK DER ANTIKE - Römische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 Schlagworte: Lucanus * Lukan<br>Bestell-Nr.: 22164<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Buergerkrieg-oder-Die-Schlacht-bei-Pharsalus-Aus-dem-Lateinischen-uebertragen-von-Dietrich-Ebener-LUCAN,53522567-buch">Bestellen</a>Sun, 07 Aug 2011 12:01:58 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Buergerkrieg-oder-Die-Schlacht-bei-Pharsalus-Aus-dem-Lateinischen-uebertragen-von-Dietrich-Ebener-LUCAN,53522567-buchDer Bürgerkrieg oder Die Schlacht bei Pharsalus. Aus dem Lateinischen übertragen von Dietrich Ebener.http://www.buchfreund.de/Der-Buergerkrieg-oder-Die-Schlacht-bei-Pharsalus-Aus-dem-Lateinischen-uebertragen-von-Dietrich-Ebener-LUCAN,44361621-buchBIBLIOTHEK DER ANTIKE LUCAN: Der Bürgerkrieg oder Die Schlacht bei Pharsalus. Aus dem Lateinischen übertragen von Dietrich Ebener. 1. Auflage, Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag, 1978,. XL + 308 S., 8° (11,5 x 18,5 cm),Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas angerändert und nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [BIBLIOTHEK DER ANTIKE - Römische Reihe] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 Schlagworte: Lucanus * Lukan<br>Bestell-Nr.: 18751<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Buergerkrieg-oder-Die-Schlacht-bei-Pharsalus-Aus-dem-Lateinischen-uebertragen-von-Dietrich-Ebener-LUCAN,44361621-buch">Bestellen</a>Sun, 07 Aug 2011 12:01:58 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Buergerkrieg-oder-Die-Schlacht-bei-Pharsalus-Aus-dem-Lateinischen-uebertragen-von-Dietrich-Ebener-LUCAN,44361621-buchRES PUBLICA. Texte zur Krise der frührömischen Tradition. Lateinisch / Griechisch und Deutsch. Ausgewählt, übersetzt und erläutert von Rudolf Till.http://www.buchfreund.de/RES-PUBLICA-Texte-zur-Krise-der-fruehroemischen-Tradition-Lateinisch-Griechisch-und-Deutsch-Ausgewaehlt-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Rudolf-Till,32309884-buchRES PUBLICA. Texte zur Krise der frührömischen Tradition. Lateinisch / Griechisch und Deutsch. Ausgewählt, übersetzt und erläutert von Rudolf Till. Sonderausgabe, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1984,. 395 S., Kl.-8° (11 x 17 cm),Orig.-Pappb gebunden, Rücken gering aufgehellt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 14214<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/RES-PUBLICA-Texte-zur-Krise-der-fruehroemischen-Tradition-Lateinisch-Griechisch-und-Deutsch-Ausgewaehlt-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Rudolf-Till,32309884-buch">Bestellen</a>Fri, 01 Jul 2011 15:33:22 +0200http://www.buchfreund.de/RES-PUBLICA-Texte-zur-Krise-der-fruehroemischen-Tradition-Lateinisch-Griechisch-und-Deutsch-Ausgewaehlt-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Rudolf-Till,32309884-buchRES PUBLICA. Texte zur Krise der frührömischen Tradition. Lateinisch/Griechisch und Deutsch. Ausgewählt, übersetzt und erläutert von Rudolf Till.http://www.buchfreund.de/RES-PUBLICA-Texte-zur-Krise-der-fruehroemischen-Tradition-Lateinisch-Griechisch-und-Deutsch-Ausgewaehlt-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Rudolf-Till,53069255-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT RES PUBLICA. Texte zur Krise der frührömischen Tradition. Lateinisch/Griechisch und Deutsch. Ausgewählt, übersetzt und erläutert von Rudolf Till. 1. Auflage, Artemis Verlag, Zürich und München, 1976,. 395 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760836437Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas nachgedunkelt und angerändert) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT * Reihe Sammlungen und Anthologien] ISBN-Nr.: 3760836437 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22148<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/RES-PUBLICA-Texte-zur-Krise-der-fruehroemischen-Tradition-Lateinisch-Griechisch-und-Deutsch-Ausgewaehlt-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Rudolf-Till,53069255-buch">Bestellen</a>Fri, 01 Jul 2011 15:33:22 +0200http://www.buchfreund.de/RES-PUBLICA-Texte-zur-Krise-der-fruehroemischen-Tradition-Lateinisch-Griechisch-und-Deutsch-Ausgewaehlt-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Rudolf-Till,53069255-buchIlias. Griechisch und deutsch. Übertragen von Hans Rupe. Mit Urtext, Anhang und Registern.http://www.buchfreund.de/Ilias-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Hans-Rupe-Mit-Urtext-Anhang-und-Registern-HOMER-3776520361,53069257-buchTUSCULUM - BÜCHEREI HOMER: Ilias. Griechisch und deutsch. Übertragen von Hans Rupe. Mit Urtext, Anhang und Registern. 5. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1974,. 975 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776520361Orig.-Leinen gebunden, DÜNNDRUCKAUSGABE, mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776520361 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22150<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ilias-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Hans-Rupe-Mit-Urtext-Anhang-und-Registern-HOMER-3776520361,53069257-buch">Bestellen</a>Fri, 01 Jul 2011 15:33:22 +0200http://www.buchfreund.de/Ilias-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Hans-Rupe-Mit-Urtext-Anhang-und-Registern-HOMER-3776520361,53069257-buchOdyssee. Griechisch und deutsch. Übertragen von Anton Weiher. Mit erläuterndem Anhang und Namenverzeichnis. Einführung von A. Heubeck.http://www.buchfreund.de/Odyssee-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Anton-Weiher-Mit-erlaeuterndem-Anhang-und-Namenverzeichnis-Einfuehrung-von-A-Heubeck-HOMER,53069258-buchTUSCULUM HOMER: Odyssee. Griechisch und deutsch. Übertragen von Anton Weiher. Mit erläuterndem Anhang und Namenverzeichnis. Einführung von A. Heubeck. 4., neubearbeitete Auflage, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974,. 769 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),Orig.-Leinen gebunden, DÜNNDRUCKAUSGABE, mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar. Ausstattungsgleiche Lizenzausgabe des Heimeran Verlags, München [TUSCULUM] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22149<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Odyssee-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Anton-Weiher-Mit-erlaeuterndem-Anhang-und-Namenverzeichnis-Einfuehrung-von-A-Heubeck-HOMER,53069258-buch">Bestellen</a>Fri, 01 Jul 2011 15:33:22 +0200http://www.buchfreund.de/Odyssee-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Anton-Weiher-Mit-erlaeuterndem-Anhang-und-Namenverzeichnis-Einfuehrung-von-A-Heubeck-HOMER,53069258-buchDie Seele ist ein Hauch. Über die Seele. Das Zeugnis der Seele. Vom Ursprung der Seele. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Jan H. Waszink.http://www.buchfreund.de/Die-Seele-ist-ein-Hauch-Ueber-die-Seele-Das-Zeugnis-der-Seele-Vom-Ursprung-der-Seele-Eingeleitet-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Jan-H-Waszink-Tertullian-Tertullianus-Quintus-Septimius-Florens,37782881-buchTertullian * Tertullianus, Quintus Septimius Florens: Die Seele ist ein Hauch. Über die Seele. Das Zeugnis der Seele. Vom Ursprung der Seele. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Jan H. Waszink. 2. Auflage, Zürich und München, Artemis Verlag, 1986,. 317 S., Kl.-8° (10,5 x 17 cm), ISBN: 3760837077Orig.-kart, TB - sehr gut erhaltenes Exemplar [Pegasus-Paperback]. Diese Pegasus-Paperback-Ausgabe entspricht der in der BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT 1980 erschienenen 1. Auflage "Tertullian: Über die Seele" ISBN-Nr.: 3760837077 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 Schlagworte: Seele<br>Bestell-Nr.: 17190<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Seele-ist-ein-Hauch-Ueber-die-Seele-Das-Zeugnis-der-Seele-Vom-Ursprung-der-Seele-Eingeleitet-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Jan-H-Waszink-Tertullian-Tertullianus-Quintus-Septimius-Florens,37782881-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 08:01:06 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Seele-ist-ein-Hauch-Ueber-die-Seele-Das-Zeugnis-der-Seele-Vom-Ursprung-der-Seele-Eingeleitet-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Jan-H-Waszink-Tertullian-Tertullianus-Quintus-Septimius-Florens,37782881-buchArrians Feldzüge Alexanders. Zweiter Band [= Band 2 von 3]. Aus dem Griechischen übersetzt von August Christian Borheck.http://www.buchfreund.de/Arrians-Feldzuege-Alexanders-Zweiter-Band-Band-2-von-3-Aus-dem-Griechischen-uebersetzt-von-August-Christian-Borheck-ARRIAN,52768419-buchARRIAN: Arrians Feldzüge Alexanders. Zweiter Band [= Band 2 von 3]. Aus dem Griechischen übersetzt von August Christian Borheck. 1. Auflage, Frankfurt am Main, Hermannische Buchhandlung, 1792,. (6 Blatt), 310 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),einfache fleckige broschur, unbeschnittenes Exemplar, stark berieben und gebräunt, durchgehend braunfleckig, meist leicht, an den Rändern und am Schnitt, anfangs auch stärker, sollte gebunden werden [Sammlung der neuesten Uebersetzungen der griechischen prosaischen Schriftsteller] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22079<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arrians-Feldzuege-Alexanders-Zweiter-Band-Band-2-von-3-Aus-dem-Griechischen-uebersetzt-von-August-Christian-Borheck-ARRIAN,52768419-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 19:03:56 +0200http://www.buchfreund.de/Arrians-Feldzuege-Alexanders-Zweiter-Band-Band-2-von-3-Aus-dem-Griechischen-uebersetzt-von-August-Christian-Borheck-ARRIAN,52768419-buchReden für den Archias, Milo, und gegen den Catilina. In das Deutsche übersetzt, mit vorausgeschickten Einleitungen und einigen Erläuterungen versehen [von G. F. W. Grosse].http://www.buchfreund.de/Reden-fuer-den-Archias-Milo-und-gegen-den-Catilina-In-das-Deutsche-uebersetzt-mit-vorausgeschickten-Einleitungen-und-einigen-Erlaeuterungen-versehen-von-G-F-W-Grosse-CICERO-MARCUS-TULLIUS-CICERO,52768420-buchCICERO * MARCUS TULLIUS CICERO: Reden für den Archias, Milo, und gegen den Catilina. In das Deutsche übersetzt, mit vorausgeschickten Einleitungen und einigen Erläuterungen versehen [von G. F. W. Grosse]. Halle, bei Johann Christian Hendel, 1818,. LXXVIII + 173 S., 8° (12 x 21 cm),priv. Pappdeckel, Bibliotheksexemplar mit Signaturen und Stempel, fadengebunden, Einband in schlechtem Zustand, müßte neu gebunden werden, Rotschnitt, fünf Blätter lose, wenig gebräunt - innen noch gut erhaltenes Exemplar KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22083<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reden-fuer-den-Archias-Milo-und-gegen-den-Catilina-In-das-Deutsche-uebersetzt-mit-vorausgeschickten-Einleitungen-und-einigen-Erlaeuterungen-versehen-von-G-F-W-Grosse-CICERO-MARCUS-TULLIUS-CICERO,52768420-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 19:03:56 +0200http://www.buchfreund.de/Reden-fuer-den-Archias-Milo-und-gegen-den-Catilina-In-das-Deutsche-uebersetzt-mit-vorausgeschickten-Einleitungen-und-einigen-Erlaeuterungen-versehen-von-G-F-W-Grosse-CICERO-MARCUS-TULLIUS-CICERO,52768420-buchRömische Geschichte. Dritter Theilhttp://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Dritter-Theil-Niebuhr-B-G-Barthold-Georg,52768421-buchNiebuhr, B. G. [Barthold Georg]: Römische Geschichte. Dritter Theil ERSTAUSGABE, Berlin, Verlag von G. Reimer, 1832,. 732 S., 8° (13 x 20 cm),Bibliotheksexemplar mit Signaturen und Stempeln, Pappb. der Zeit, Rotschnitt, mit goldgepr. Rückenschildchen, stark berieben und angerändert, durchgehend wenig braunfleckig, am Anfang und Ende der Bände stärker - sonst gut erhaltenes Exemplar [= Römische Geschichte von B. G. Niebuhr 3. Theil (von 5); Teil 1 und 2 erschienen zuerst 1811 und 1812. Teil 4 und 5: 1844 und 1845] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22075<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Dritter-Theil-Niebuhr-B-G-Barthold-Georg,52768421-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 19:03:56 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Dritter-Theil-Niebuhr-B-G-Barthold-Georg,52768421-buchRömische Geschichte von dem ersten punischen Kriege bis zum Tode Constantins. [Band 1 und 2 von 2 = komplett]. Mit einer Einleitung über die Quellen und das Studium der römischen Geschichte, nach Niebuhr´s Vorträgen bearbeitet von Leonhard Schmitz. Aus dem Englischen übersetzt und mit eigenen Bemerkungen versehen von Gustav Zeiß. [= Rückübersetzung der englischen Ausgabe: "The history of Rome from the first Punic war to the death of Constantine: in a series of lectures, incluting an introductory course on the sources and study of Roman history", 2 Bde., London 1844].http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-von-dem-ersten-punischen-Kriege-bis-zum-Tode-Constantins-Band-1-und-2-von-2-komplett-Mit-einer-Einleitung-ueber-die-Quellen-und-das-Studium-der-roemischen-Geschichte-nach-Niebuhr,52768422-buchNiebuhr, B. G. [Barthold Georg]: Römische Geschichte von dem ersten punischen Kriege bis zum Tode Constantins. [Band 1 und 2 von 2 = komplett]. Mit einer Einleitung über die Quellen und das Studium der römischen Geschichte, nach Niebuhr´s Vorträgen bearbeitet von Leonhard Schmitz. Aus dem Englischen übersetzt und mit eigenen Bemerkungen versehen von Gustav Zeiß. [= Rückübersetzung der englischen Ausgabe: "The history of Rome from the first Punic war to the death of Constantine: in a series of lectures, incluting an introductory course on the sources and study of Roman history", 2 Bde., London 1844]. DEUTSCHE ERSTAUSGABE, Jena, Verlag von Friedrich Mauke, 1844,. Band 1: XVI + 538 S.; Band 2: X + 496 S. (mit einem Register S. 433 - S. 496), 8° (13 x 20 cm),hier: DEUTSCHE ERSTAUSGABE, 1844-1845. 2 Bände: Band 1: XVI + 538 S.; Band 2: X + 496 S., Bibliotheksexemplar mit Signaturen und Stempeln, Pappb. der Zeit, Rotschnitt, mit goldgepr. Rückenschildchen, stark berieben und angerändert, durchgehend etwas braunfleckig, am Anfang und Ende der Bände stärker - sonst gut erhaltene Exemplare [= Römische Geschichte von B. G. Niebuhr 4. und 5. Theil (von 5); Teil 1 und 2 erschienen zuerst 1811 und 1812. Teil 3: 1832] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22074<br>Preis: 150,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-von-dem-ersten-punischen-Kriege-bis-zum-Tode-Constantins-Band-1-und-2-von-2-komplett-Mit-einer-Einleitung-ueber-die-Quellen-und-das-Studium-der-roemischen-Geschichte-nach-Niebuhr,52768422-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 19:03:56 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-von-dem-ersten-punischen-Kriege-bis-zum-Tode-Constantins-Band-1-und-2-von-2-komplett-Mit-einer-Einleitung-ueber-die-Quellen-und-das-Studium-der-roemischen-Geschichte-nach-Niebuhr,52768422-buchParmenides / Philebos. Ins deutsche Übertragen von Otto Kiefer.http://www.buchfreund.de/Parmenides-Philebos-Ins-deutsche-Uebertragen-von-Otto-Kiefer-PLATON,52768423-buchPLATON: Parmenides / Philebos. Ins deutsche Übertragen von Otto Kiefer. 1. Auflage (1. - 2. Tausend), Jena, Eugen Diederichs Verlag, 1910,. 221 S., 8° (14,5 x 19 cm),Orig.-Halbpergament gebunden, mit goldgeprägt Vignette auf Vorderdeckel, goldene Rückenschrift etwas abgeblättert, Bindung an vord. Vorsatz aufgeplatzt, Kaufvermerk von Hertha von Herder auf fliegendem Blatt - sonst gut erhaltenes Exemplar KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22085<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Parmenides-Philebos-Ins-deutsche-Uebertragen-von-Otto-Kiefer-PLATON,52768423-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 19:03:56 +0200http://www.buchfreund.de/Parmenides-Philebos-Ins-deutsche-Uebertragen-von-Otto-Kiefer-PLATON,52768423-buchDes Plutarchus von Chäroneia vergleichende Lebensbeschreibungen - Zweiter Theil. [beinhaltet: Themistokles * Camillus.* Perikles, Fabius Maximus * Alkibiades* Gajus Marcius Coriolanus] Aus dem Griechischen übersetzt mit Anmerkungen von Joh. Friedr. Sal. Kaltwasser.http://www.buchfreund.de/Des-Plutarchus-von-Chaeroneia-vergleichende-Lebensbeschreibungen-Zweiter-Theil-beinhaltet-Themistokles-Camillus-Perikles-Fabius-Maximus-Alkibiades-Gajus-Marcius-Coriolanus-Aus-dem-Griechischen-ueberse,52768424-buchPLUTARCH: Des Plutarchus von Chäroneia vergleichende Lebensbeschreibungen - Zweiter Theil. [beinhaltet: Themistokles * Camillus.* Perikles, Fabius Maximus * Alkibiades* Gajus Marcius Coriolanus] Aus dem Griechischen übersetzt mit Anmerkungen von Joh. Friedr. Sal. Kaltwasser. Magdeburg, G. Ch. Keil, 1800,. 475 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),priv. Pappb. gebunden, Rotschnitt, fadengeheftet, Einband stark berieben und nachgedunkelt, Eigentumsvermerk auf Vorsatz, Stempel auf Titel, durchgehend wenig gebräunt - innen gut erhaltenes Exemplar KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22084<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Des-Plutarchus-von-Chaeroneia-vergleichende-Lebensbeschreibungen-Zweiter-Theil-beinhaltet-Themistokles-Camillus-Perikles-Fabius-Maximus-Alkibiades-Gajus-Marcius-Coriolanus-Aus-dem-Griechischen-ueberse,52768424-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 19:03:56 +0200http://www.buchfreund.de/Des-Plutarchus-von-Chaeroneia-vergleichende-Lebensbeschreibungen-Zweiter-Theil-beinhaltet-Themistokles-Camillus-Perikles-Fabius-Maximus-Alkibiades-Gajus-Marcius-Coriolanus-Aus-dem-Griechischen-ueberse,52768424-buchRömische Geschichte. [1. bis 10. Bändchen (von 13) in 2 Bänden (von 3)]. Bändchen 11 bis 13 fehlen! Übersetzt von Leonhard Tafel.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-1-bis-10-Baendchen-von-13-in-2-Baenden-von-3-Baendchen-11-bis-13-fehlen-Uebersetzt-von-Leonhard-Tafel-CASSIUS-DIO,35161000-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10748/15322.jpg" title="Römische Geschichte. [1. bis 10. Bändchen (von 13) in 2 Bänden (von 3)]. Bändchen 11 bis 13 fehlen!"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10748/15322_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> CASSIUS DIO: Römische Geschichte. [1. bis 10. Bändchen (von 13) in 2 Bänden (von 3)]. Bändchen 11 bis 13 fehlen! Übersetzt von Leonhard Tafel. 1831 - 1838, Stuttgart, Metzler - Verlag der J. B. Metzler‘schen Buchhandlung, 1831,. S. 1 bis S. 1308, 12° (10,5 x 14 cm),Pappbände, gebunden, mit goldgeprägten Rückenschildchen, berieben, Farbschnitt, Lesebändchen, Seiten teilweise stark gebräunt, Rücken lose [Griechische Prosaiker in neuen Uebersetzungen] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 Schlagworte: Geschichte Antike Geschichtsschreiber Metzler<br>Bestell-Nr.: 15322<br>Preis: 95,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-1-bis-10-Baendchen-von-13-in-2-Baenden-von-3-Baendchen-11-bis-13-fehlen-Uebersetzt-von-Leonhard-Tafel-CASSIUS-DIO,35161000-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 19:03:56 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-1-bis-10-Baendchen-von-13-in-2-Baenden-von-3-Baendchen-11-bis-13-fehlen-Uebersetzt-von-Leonhard-Tafel-CASSIUS-DIO,35161000-buchRömische Geschichte. Sechster Band. Buch XL bis CXL. Übersetzt von E. F. Klaiber.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Sechster-Band-Buch-XL-bis-CXL-Uebersetzt-von-E-F-Klaiber-LIVIUS-TITUS-LIVIUS,35161011-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10748/15321.jpg" title="Römische Geschichte. Sechster Band. Buch XL bis CXL."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10748/15321_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Sechster Band. Buch XL bis CXL. Übersetzt von E. F. Klaiber. Stuttgart, Metler - Verlag der J. B. Metzler‘schen Buchhandlung, 1855,. 416 S., 12° (11,5 x 15,5 cm),Halbleinen,gebunden, mit goldgeprägten Rücken, etwass berieben und nachgedunkelt, durchgehend etwas braunfleckig - sonst gut erhaltenes Exemplar KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 Schlagworte: Geschichte Antike Geschichtsschreiber Metzler<br>Bestell-Nr.: 15321<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Sechster-Band-Buch-XL-bis-CXL-Uebersetzt-von-E-F-Klaiber-LIVIUS-TITUS-LIVIUS,35161011-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 19:03:56 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Sechster-Band-Buch-XL-bis-CXL-Uebersetzt-von-E-F-Klaiber-LIVIUS-TITUS-LIVIUS,35161011-buchDer Weg zur philosophischen Bildung. Übersetzt und erläutert von Rudolf Rufener.http://www.buchfreund.de/Der-Weg-zur-philosophischen-Bildung-Uebersetzt-und-erlaeutert-von-Rudolf-Rufener-PLATON,29684519-buchLEBENDIGE ANTIKE PLATON: Der Weg zur philosophischen Bildung. Übersetzt und erläutert von Rudolf Rufener. 1. Auflage, Zürich, Artemis Verlag, 1962,. 59 S., Kl.-8° (11 x17 cm),Orig.-kart., gering berieben - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar - Reihe: [LEBENDIGE ANTIKE] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 11578<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weg-zur-philosophischen-Bildung-Uebersetzt-und-erlaeutert-von-Rudolf-Rufener-PLATON,29684519-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Jun 2011 17:03:15 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Weg-zur-philosophischen-Bildung-Uebersetzt-und-erlaeutert-von-Rudolf-Rufener-PLATON,29684519-buchDas Gespräch über die Redner - Dialogus de oratoribus. Lateinisch-deutsch ed. Hans Volkmer.http://www.buchfreund.de/Das-Gespraech-ueber-die-Redner-Dialogus-de-oratoribus-Lateinisch-deutsch-ed-Hans-Volkmer-TACITUS-P-CORNELIUS-TACITUS,29684668-buchTUSCULUM - BÜCHEREI TACITUS * P. CORNELIUS TACITUS: Das Gespräch über die Redner - Dialogus de oratoribus. Lateinisch-deutsch ed. Hans Volkmer. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1967,. 141 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),hier: o. J. (1967), Orig.-Leinen gebunden - sehr gut erhaltenes Exemplar. [TUSCULUM - BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 13142<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gespraech-ueber-die-Redner-Dialogus-de-oratoribus-Lateinisch-deutsch-ed-Hans-Volkmer-TACITUS-P-CORNELIUS-TACITUS,29684668-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:48 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Gespraech-ueber-die-Redner-Dialogus-de-oratoribus-Lateinisch-deutsch-ed-Hans-Volkmer-TACITUS-P-CORNELIUS-TACITUS,29684668-buchTIBULL UND SEIN KREIS. Lateinisch und deutsch ed. Wilhelm Willige.http://www.buchfreund.de/TIBULL-UND-SEIN-KREIS-Lateinisch-und-deutsch-ed-Wilhelm-Willige-TIBULL,39923395-buchTUSCULUM-BÜCHEREI TIBULL: TIBULL UND SEIN KREIS. Lateinisch und deutsch ed. Wilhelm Willige. NEUAUSGABE, München, Heimeran Verlag, 1966,. 160 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas nachgedunkelt), Namenszug auf Vorsatz - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 17049<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/TIBULL-UND-SEIN-KREIS-Lateinisch-und-deutsch-ed-Wilhelm-Willige-TIBULL,39923395-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:48 +0200http://www.buchfreund.de/TIBULL-UND-SEIN-KREIS-Lateinisch-und-deutsch-ed-Wilhelm-Willige-TIBULL,39923395-buchErinnerungen an Sokrates. Griechisch - deutsch. Herausgegeben von Peter Jaerischhttp://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Sokrates-Griechisch-deutsch-Herausgegeben-von-Peter-Jaerisch-XENOPHON-3776521783,44361696-buchTUSCULUM - BÜCHEREI XENOPHON: Erinnerungen an Sokrates. Griechisch - deutsch. Herausgegeben von Peter Jaerisch 2., verbesserte Auflage, München, Heimeran Verlag, 1977,. 392 S., Kl.-8° (11 x 18 cm), ISBN: 3776521783Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521783 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 11987<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Sokrates-Griechisch-deutsch-Herausgegeben-von-Peter-Jaerisch-XENOPHON-3776521783,44361696-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:48 +0200http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Sokrates-Griechisch-deutsch-Herausgegeben-von-Peter-Jaerisch-XENOPHON-3776521783,44361696-buchRömische Geschichte. Gesamtausgabe in 5 Bänden (in 4 Büchern) = komplett. [der sehr seltene Band 5 enthält: I. Historisches Register; II. Antiquarisches Register]. Aus dem Griechischen übersetzt von Johann Augustin Wagner.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Gesamtausgabe-in-5-Baenden-in-4-Buechern-komplett-der-sehr-seltene-Band-5-enthaelt-I-Historisches-Register-II-Antiquarisches-Register-Aus-dem-Griechischen-uebersetzt-von-Johann-Au,34727941-buchCASSIUS DIO: Römische Geschichte. Gesamtausgabe in 5 Bänden (in 4 Büchern) = komplett. [der sehr seltene Band 5 enthält: I. Historisches Register; II. Antiquarisches Register]. Aus dem Griechischen übersetzt von Johann Augustin Wagner. 1. Auflage, 1783 - 1796, Frankfurt am Main, Johann Christian Hermann Verlag, 1783,. 552 S. + 618 S. + 631 S. + 631 S. + 328 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),priv. einfache, blau kart. Einbände, Ganzfarbschnitt, stärker berieben, mit Rückenschildchen, Eigentümerstempel jeweils auf Titel, gering fleckig - sonst gut bis sehr gut erhaltene Exemplare {Reihe: Sammlung der neuesten Uebersetzungen der griechischen prosaischen Schriftsteller] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 15088<br>Preis: 690,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Gesamtausgabe-in-5-Baenden-in-4-Buechern-komplett-der-sehr-seltene-Band-5-enthaelt-I-Historisches-Register-II-Antiquarisches-Register-Aus-dem-Griechischen-uebersetzt-von-Johann-Au,34727941-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Gesamtausgabe-in-5-Baenden-in-4-Buechern-komplett-der-sehr-seltene-Band-5-enthaelt-I-Historisches-Register-II-Antiquarisches-Register-Aus-dem-Griechischen-uebersetzt-von-Johann-Au,34727941-buchIlias. Griechisch und deutsch. Übertragen von Hans Rupe. Mit Urtext, Anhang und Registern,http://www.buchfreund.de/Ilias-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Hans-Rupe-Mit-Urtext-Anhang-und-Registern-HOMER,43064584-buchTUSCULUM - BÜCHEREI HOMER: Ilias. Griechisch und deutsch. Übertragen von Hans Rupe. Mit Urtext, Anhang und Registern, photomechanischer Nachdruck der 2. Auflage, 1961, München, Ernst Heimeran Verlag, 1970,. 975 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),Orig.-Leinen gebunden, DÜNNDRUCKAUSGABE, Anmerkung auf Griechisch auf hint. Vorsatz, gering berieben - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 17146<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ilias-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Hans-Rupe-Mit-Urtext-Anhang-und-Registern-HOMER,43064584-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Ilias-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Hans-Rupe-Mit-Urtext-Anhang-und-Registern-HOMER,43064584-buchSämtliche Werke. Lateinisch und deutsch. Teil I: Q. Horatius Flaccus: Carmina. Oden und Epoden. Nach Kayser, Nordenflycht und Burger. herausgegeben von Hans Färber. Teil II: Q. Horatius Flaccus: Sermones et Epistulae. Übersetzt und zusammen mit Hans Färber bearbeitet von Wilhelm Schöne.http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Werke-Lateinisch-und-deutsch-Teil-I-Q-Horatius-Flaccus-Carmina-Oden-und-Epoden-Nach-Kayser-Nordenflycht-und-Burger-herausgegeben-von-Hans-Faerber-Teil-II-Q-Horatius-Flaccus-Sermones-et-Epis,47164425-buchTUSCULUM - BÜCHEREI HORAZ: Sämtliche Werke. Lateinisch und deutsch. Teil I: Q. Horatius Flaccus: Carmina. Oden und Epoden. Nach Kayser, Nordenflycht und Burger. herausgegeben von Hans Färber. Teil II: Q. Horatius Flaccus: Sermones et Epistulae. Übersetzt und zusammen mit Hans Färber bearbeitet von Wilhelm Schöne. München, Ernst Heimeran Verlag, 1957,. 322 S. + 343 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),Orig.- Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Dünndruckausgabe, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser am Rücken nachgedunkelt), Schnitt etwas nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 20750<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Werke-Lateinisch-und-deutsch-Teil-I-Q-Horatius-Flaccus-Carmina-Oden-und-Epoden-Nach-Kayser-Nordenflycht-und-Burger-herausgegeben-von-Hans-Faerber-Teil-II-Q-Horatius-Flaccus-Sermones-et-Epis,47164425-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Werke-Lateinisch-und-deutsch-Teil-I-Q-Horatius-Flaccus-Carmina-Oden-und-Epoden-Nach-Kayser-Nordenflycht-und-Burger-herausgegeben-von-Hans-Faerber-Teil-II-Q-Horatius-Flaccus-Sermones-et-Epis,47164425-buchCyri Anabasis (in griechischer Sprache). Diese Ausgabe besorgte Walter Müri.http://www.buchfreund.de/Cyri-Anabasis-in-griechischer-Sprache-Diese-Ausgabe-besorgte-Walter-Mueri-XENOPHON,29684493-buchHEIMERAN TEXTE XENOPHON: Cyri Anabasis (in griechischer Sprache). Diese Ausgabe besorgte Walter Müri. [München], Heimeran Verlag, 1964,. 235 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),Orig.Leinen gebunden, Einband berieben - sonst gut erhaltenes Exemplar [HEIMERAN TEXTE - Ausstattung wie TUSCULUM] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 11715<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cyri-Anabasis-in-griechischer-Sprache-Diese-Ausgabe-besorgte-Walter-Mueri-XENOPHON,29684493-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Cyri-Anabasis-in-griechischer-Sprache-Diese-Ausgabe-besorgte-Walter-Mueri-XENOPHON,29684493-buchGRIECHISCHE INSCHRIFTEN als Zeugnisse des privaten und öffentlichen Lebens. Griechisch - deutsch. ed Gerhard Pfohl.http://www.buchfreund.de/GRIECHISCHE-INSCHRIFTEN-als-Zeugnisse-des-privaten-und-oeffentlichen-Lebens-Griechisch-deutsch-ed-Gerhard-Pfohl-Pfohl-Gerhard-Hg,41751570-buchTUSCULUM-BÜCHEREI Pfohl, Gerhard (Hg.): GRIECHISCHE INSCHRIFTEN als Zeugnisse des privaten und öffentlichen Lebens. Griechisch - deutsch. ed Gerhard Pfohl. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1966,. 252 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas angerändert, gebräunt), Schnitt gebräunt - sonst gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 17833<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/GRIECHISCHE-INSCHRIFTEN-als-Zeugnisse-des-privaten-und-oeffentlichen-Lebens-Griechisch-deutsch-ed-Gerhard-Pfohl-Pfohl-Gerhard-Hg,41751570-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/GRIECHISCHE-INSCHRIFTEN-als-Zeugnisse-des-privaten-und-oeffentlichen-Lebens-Griechisch-deutsch-ed-Gerhard-Pfohl-Pfohl-Gerhard-Hg,41751570-buchLiebesleiden. Griechisch und deutsch von Wilhelm Plankl.http://www.buchfreund.de/Liebesleiden-Griechisch-und-deutsch-von-Wilhelm-Plankl-PARTHENIOS,35437602-buchTUSCULUM-BÜCHER PARTHENIOS: Liebesleiden. Griechisch und deutsch von Wilhelm Plankl. 1. Auflage, Wien, Verlag der Ringbuchhandlung A. Sexl, 1947,. 103 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),Orig.-Pappband, Schnitt und Ränder gebräunt - sonst gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHER] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 15409<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebesleiden-Griechisch-und-deutsch-von-Wilhelm-Plankl-PARTHENIOS,35437602-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Liebesleiden-Griechisch-und-deutsch-von-Wilhelm-Plankl-PARTHENIOS,35437602-buchSämtliche Tragödien und Fragmente. Griechisch - deutsch. Band II: DIE KINDER DES HERAKLES * HEKABE * ANDROMACHE [Band 2 von 6]. Übersetzt von Ernst Buschor. Herausgegeben von Gustav Adolf Seeck.http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-II-DIE-KINDER-DES-HERAKLES-HEKABE-ANDROMACHE-Band-2-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-Gustav-Adolf-Seeck-EURIPIDES,44504369-buchTUSCULUM-BÜCHEREI EURIPIDES: Sämtliche Tragödien und Fragmente. Griechisch - deutsch. Band II: DIE KINDER DES HERAKLES * HEKABE * ANDROMACHE [Band 2 von 6]. Übersetzt von Ernst Buschor. Herausgegeben von Gustav Adolf Seeck. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1972,. 290 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521279Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser am Rücken etwas nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521279 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 20103<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-II-DIE-KINDER-DES-HERAKLES-HEKABE-ANDROMACHE-Band-2-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-Gustav-Adolf-Seeck-EURIPIDES,44504369-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-II-DIE-KINDER-DES-HERAKLES-HEKABE-ANDROMACHE-Band-2-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-Gustav-Adolf-Seeck-EURIPIDES,44504369-buchDie Begegnung Europas mit Ägypten. Mit einem Beitrag von Martin Kaiser über Herodots Begegnung mit Ägypten.http://www.buchfreund.de/Die-Begegnung-Europas-mit-Aegypten-Mit-einem-Beitrag-von-Martin-Kaiser-ueber-Herodots-Begegnung-mit-Aegypten-MORENZ-SIEGFRIED,51943479-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT MORENZ, SIEGFRIED: Die Begegnung Europas mit Ägypten. Mit einem Beitrag von Martin Kaiser über Herodots Begegnung mit Ägypten. 1. Auflage [erstmals erschienen in den Sitzungsberichten der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig, philologisch-historische Klasse, Band 113, Heft 5,1968. Der Text wurde für diese zweite Ausgabe vielfach erweitert und verbessert], Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag, 1969,. 318 S., 8° (14 x 21 cm),Orig.-Leinen gebunden, Anmerkung auf Vorsatz, Schnitt etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Exemplar (gebrauchspuriger Orig.-Schutzumschlag liegt bei) [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT - Reihe Forschung und Deutung] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 21776<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Begegnung-Europas-mit-Aegypten-Mit-einem-Beitrag-von-Martin-Kaiser-ueber-Herodots-Begegnung-mit-Aegypten-MORENZ-SIEGFRIED,51943479-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Begegnung-Europas-mit-Aegypten-Mit-einem-Beitrag-von-Martin-Kaiser-ueber-Herodots-Begegnung-mit-Aegypten-MORENZ-SIEGFRIED,51943479-buchOdyssee. Griechisch und deutsch. Übertragen von Anton Weiher. Mit Urtext, Anhang und Registern. Einführung von A. Heubeck.http://www.buchfreund.de/Odyssee-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Anton-Weiher-Mit-Urtext-Anhang-und-Registern-Einfuehrung-von-A-Heubeck-HOMER-3776521740,48336978-buchTUSCULUM - BÜCHEREI HOMER: Odyssee. Griechisch und deutsch. Übertragen von Anton Weiher. Mit Urtext, Anhang und Registern. Einführung von A. Heubeck. 4. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1974,. 769 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm), ISBN: 3776521740Orig.-Leinen gebunden, DÜNNDRUCKAUSGABE, Schnitt etwas fleckig, gering bestoßen, Name auf Vorsatz - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521740 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 20895<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Odyssee-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Anton-Weiher-Mit-Urtext-Anhang-und-Registern-Einfuehrung-von-A-Heubeck-HOMER-3776521740,48336978-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Odyssee-Griechisch-und-deutsch-Uebertragen-von-Anton-Weiher-Mit-Urtext-Anhang-und-Registern-Einfuehrung-von-A-Heubeck-HOMER-3776521740,48336978-buchBriefe. Griechisch-deutsch. Herausgegeben von Willy Neumann bearbeitet von Jula Kerschensteiner:http://www.buchfreund.de/Briefe-Griechisch-deutsch-Herausgegeben-von-Willy-Neumann-bearbeitet-von-Jula-Kerschensteiner-PLATON,34886232-buchTUSCULUM - BÜCHEREI PLATON: Briefe. Griechisch-deutsch. Herausgegeben von Willy Neumann bearbeitet von Jula Kerschensteiner: 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1967,. 236 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden - sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 15247<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-Griechisch-deutsch-Herausgegeben-von-Willy-Neumann-bearbeitet-von-Jula-Kerschensteiner-PLATON,34886232-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Briefe-Griechisch-deutsch-Herausgegeben-von-Willy-Neumann-bearbeitet-von-Jula-Kerschensteiner-PLATON,34886232-buchDie Bilder * Eikones Griechisch-deutsch. Nach Vorarbeiten von Ernst Kalinka herausgegeben, übersetzt und erläutert von Otto Schönberger.http://www.buchfreund.de/Die-Bilder-Eikones-Griechisch-deutsch-Nach-Vorarbeiten-von-Ernst-Kalinka-herausgegeben-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Otto-Schoenberger-PHILOSTRATOS-PHILOSTRATUS-376081574X,43126111-buchTUSCULUM - BÜCHEREI PHILOSTRATOS * PHILOSTRATUS: Die Bilder * Eikones Griechisch-deutsch. Nach Vorarbeiten von Ernst Kalinka herausgegeben, übersetzt und erläutert von Otto Schönberger. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1968,. 524 S., [mit einem Bilderanhang auf Kunstdruckpapier], Kl.-8° (11 x 18 cm), ISBN: 376081574XOrig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas angerändert und nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 376081574X KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 19139<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bilder-Eikones-Griechisch-deutsch-Nach-Vorarbeiten-von-Ernst-Kalinka-herausgegeben-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Otto-Schoenberger-PHILOSTRATOS-PHILOSTRATUS-376081574X,43126111-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Bilder-Eikones-Griechisch-deutsch-Nach-Vorarbeiten-von-Ernst-Kalinka-herausgegeben-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Otto-Schoenberger-PHILOSTRATOS-PHILOSTRATUS-376081574X,43126111-buchVon der Äolsharfe bis zur Xanthippe. Ein kleines Handbuch antiker Redensarten im deutschen Sprachgebrauch.http://www.buchfreund.de/Von-der-Aeolsharfe-bis-zur-Xanthippe-Ein-kleines-Handbuch-antiker-Redensarten-im-deutschen-Sprachgebrauch-STEMPLINGER-EDUARD,32057186-buchTUSCULUM STEMPLINGER, EDUARD: Von der Äolsharfe bis zur Xanthippe. Ein kleines Handbuch antiker Redensarten im deutschen Sprachgebrauch. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1933,. 149 S., Kl.-8° (11 x18 cm),rotgrprägtes Orig.- Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Original-Schutzumschlag (dieser gebräunt, angerändert, berieben, etwas fleckig) - gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 10185<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Aeolsharfe-bis-zur-Xanthippe-Ein-kleines-Handbuch-antiker-Redensarten-im-deutschen-Sprachgebrauch-STEMPLINGER-EDUARD,32057186-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Von-der-Aeolsharfe-bis-zur-Xanthippe-Ein-kleines-Handbuch-antiker-Redensarten-im-deutschen-Sprachgebrauch-STEMPLINGER-EDUARD,32057186-buchRömische Geschichte. II. Band (Band 2 von 4 + Registerband). [Buch 42. - Buch 50.]. Aus dem Griechischen übersetzt von Johann Augustin Wagner.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-II-Band-Band-2-von-4-Registerband-Buch-42-Buch-50-Aus-dem-Griechischen-uebersetzt-von-Johann-Augustin-Wagner-CASSIUS-DIO,34318180-buchCASSIUS DIO: Römische Geschichte. II. Band (Band 2 von 4 + Registerband). [Buch 42. - Buch 50.]. Aus dem Griechischen übersetzt von Johann Augustin Wagner. 1. Auflage, Frankfurt am Main, Johann Christian Hermann Verlag 1784,. 618 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),priv. Halbleder, gebunden, berieben, Vorsätze aufgeplatzt, gering fleckig - sonst gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Reihe: Sammlung der neuesten Uebersetzungen der griechischen prosaischen Schriftsteller KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 15089<br>Preis: 180,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-II-Band-Band-2-von-4-Registerband-Buch-42-Buch-50-Aus-dem-Griechischen-uebersetzt-von-Johann-Augustin-Wagner-CASSIUS-DIO,34318180-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-II-Band-Band-2-von-4-Registerband-Buch-42-Buch-50-Aus-dem-Griechischen-uebersetzt-von-Johann-Augustin-Wagner-CASSIUS-DIO,34318180-buchWerke und Schriften. Lateinisch - Deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Wilhelm Schöne unter Mitwirkung von Werner Eisenhut.http://www.buchfreund.de/Werke-und-Schriften-Lateinisch-Deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Wilhelm-Schoene-unter-Mitwirkung-von-Werner-Eisenhut-SALLUST-3776520175,43231590-buchTUSCULUM - BÜCHEREI SALLUST: Werke und Schriften. Lateinisch - Deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Wilhelm Schöne unter Mitwirkung von Werner Eisenhut. 5. korrigierte Auflage, München, Heimeran Verlag, 1975,. 560 S. Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776520175Orig.-Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776520175 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 19154<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werke-und-Schriften-Lateinisch-Deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Wilhelm-Schoene-unter-Mitwirkung-von-Werner-Eisenhut-SALLUST-3776520175,43231590-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Werke-und-Schriften-Lateinisch-Deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Wilhelm-Schoene-unter-Mitwirkung-von-Werner-Eisenhut-SALLUST-3776520175,43231590-buchDER ARZT IM ALTERTUM. Griechisch, lateinisch und deutsch. Griechische und lateinische Quellenstücke von Hippokrates bis Galen mit der Übertragung ins Deutsche. Herausgegeben von Walter Müri. Mit einer Einführung von Hermann Grensemann.http://www.buchfreund.de/DER-ARZT-IM-ALTERTUM-Griechisch-lateinisch-und-deutsch-Griechische-und-lateinische-Quellenstuecke-von-Hippokrates-bis-Galen-mit-der-Uebertragung-ins-Deutsche-Herausgegeben-von-Walter-Mueri-Mit-einer-E,34318187-buchSAMMLUNG TUSCULUM Müri, Walter (Hrsg.): DER ARZT IM ALTERTUM. Griechisch, lateinisch und deutsch. Griechische und lateinische Quellenstücke von Hippokrates bis Galen mit der Übertragung ins Deutsche. Herausgegeben von Walter Müri. Mit einer Einführung von Hermann Grensemann. 5. Auflage [erschien bis 4. Auflage im Heimeran-Verlag, München], München und Zürich, Artemis Verlag, 1986,. 530 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm), ISBN: 3760815103Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser am Rücken geringst nachgedunkelt) - sehr gut erhaltenes Exemplar [SAMMLUNG TUSCULUM] ISBN-Nr.: 3760815103 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 11168<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DER-ARZT-IM-ALTERTUM-Griechisch-lateinisch-und-deutsch-Griechische-und-lateinische-Quellenstuecke-von-Hippokrates-bis-Galen-mit-der-Uebertragung-ins-Deutsche-Herausgegeben-von-Walter-Mueri-Mit-einer-E,34318187-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/DER-ARZT-IM-ALTERTUM-Griechisch-lateinisch-und-deutsch-Griechische-und-lateinische-Quellenstuecke-von-Hippokrates-bis-Galen-mit-der-Uebertragung-ins-Deutsche-Herausgegeben-von-Walter-Mueri-Mit-einer-E,34318187-buchBellum civile. Der Bürgerkrieg. Lateinisch - deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Wilhelm Ehlers.http://www.buchfreund.de/Bellum-civile-Der-Buergerkrieg-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Wilhelm-Ehlers-LUCANUS-LUCAN-LUKAN,52121966-buchTUSCULUM LUCANUS * LUCAN * LUKAN: Bellum civile. Der Bürgerkrieg. Lateinisch - deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Wilhelm Ehlers. 2. Auflage, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgemeinschaft, 1978,. 589 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),Orig.- Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering nachgedunkelt und berieben), Schnitt etwas angestaubt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Ausstattungsgleiche Lizenzausgabe des Heimeran Verlages, München für die Wissenschaftliche Buchgemeinschaft, Darmstatt [TUSCULUM] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 21847<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bellum-civile-Der-Buergerkrieg-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Wilhelm-Ehlers-LUCANUS-LUCAN-LUKAN,52121966-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Bellum-civile-Der-Buergerkrieg-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Wilhelm-Ehlers-LUCANUS-LUCAN-LUKAN,52121966-buchRömische Geschichte. Buch XXI-XXIII Lateinisch und deutsch. Ed. Josef Feix.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Buch-XXI-XXIII-Lateinisch-und-deutsch-Ed-Josef-Feix-LIVIUS-TITUS-LIVIUS-3776521171,33963122-buchTUSCULUM-BÜCHEREI LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XXI-XXIII Lateinisch und deutsch. Ed. Josef Feix. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1974,. 519 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521171Orig.-Leinen gebunden, Schnitt nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar (Buch 21 - 23) [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521171 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 14894<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Buch-XXI-XXIII-Lateinisch-und-deutsch-Ed-Josef-Feix-LIVIUS-TITUS-LIVIUS-3776521171,33963122-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Buch-XXI-XXIII-Lateinisch-und-deutsch-Ed-Josef-Feix-LIVIUS-TITUS-LIVIUS-3776521171,33963122-buchDas Zwölftafelgesetz. Texte, Übersetzungen und Erläuterungen von Rudolf Düll.http://www.buchfreund.de/Das-Zwoelftafelgesetz-Texte-Uebersetzungen-und-Erlaeuterungen-von-Rudolf-Duell,29684608-buchTUSCULUM-BÜCHEREI Das Zwölftafelgesetz. Texte, Übersetzungen und Erläuterungen von Rudolf Düll. 4. verbesserte Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1971,. 102 S., Kl.-8° (11 x 18 cm), ISBN: 3776520876Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser angerändert und etwas nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776520876 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 10122<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Zwoelftafelgesetz-Texte-Uebersetzungen-und-Erlaeuterungen-von-Rudolf-Duell,29684608-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Zwoelftafelgesetz-Texte-Uebersetzungen-und-Erlaeuterungen-von-Rudolf-Duell,29684608-buchGotenkriege. Griechisch-Deutsch. (Prokop: Werke Band 2 von 5). ed. Otto Veh.http://www.buchfreund.de/Gotenkriege-Griechisch-Deutsch-Prokop-Werke-Band-2-von-5-ed-Otto-Veh-PROKOP,41972098-buchTUSCULUM-BÜCHEREI PROKOP: Gotenkriege. Griechisch-Deutsch. (Prokop: Werke Band 2 von 5). ed. Otto Veh. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1966,. 1288 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),Orig.-Leinen gebunden, Dünndruckausgabe, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser nachgedunkelt, mit Knickfalte), Schnitt gebräunt - sonst gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 18582<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gotenkriege-Griechisch-Deutsch-Prokop-Werke-Band-2-von-5-ed-Otto-Veh-PROKOP,41972098-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Gotenkriege-Griechisch-Deutsch-Prokop-Werke-Band-2-von-5-ed-Otto-Veh-PROKOP,41972098-buchDie Anfänge der Ontologie, Logik und Naturwissenschaft. Die Fragmente. Griechisch-Deutsch. Herausgegeben, übersetzt und erläutert von Ernst Heitsch.http://www.buchfreund.de/Die-Anfaenge-der-Ontologie-Logik-und-Naturwissenschaft-Die-Fragmente-Griechisch-Deutsch-Herausgegeben-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Ernst-Heitsch-PARMENIDES-3776521724,34257286-buchTUSCULUM-BÜCHEREI PARMENIDES: Die Anfänge der Ontologie, Logik und Naturwissenschaft. Die Fragmente. Griechisch-Deutsch. Herausgegeben, übersetzt und erläutert von Ernst Heitsch. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1974,. 205 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521724Orig.-Leinen gebunden mit Original-Schutzumschlag (dieser gering angerändert und aufgehellt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521724 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 13576<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Anfaenge-der-Ontologie-Logik-und-Naturwissenschaft-Die-Fragmente-Griechisch-Deutsch-Herausgegeben-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Ernst-Heitsch-PARMENIDES-3776521724,34257286-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Anfaenge-der-Ontologie-Logik-und-Naturwissenschaft-Die-Fragmente-Griechisch-Deutsch-Herausgegeben-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Ernst-Heitsch-PARMENIDES-3776521724,34257286-buchHetärenbriefe. Griechisch und deutsch. Ed. Wilhelm Planklhttp://www.buchfreund.de/Hetaerenbriefe-Griechisch-und-deutsch-Ed-Wilhelm-Plankl-ALKIPHRON,35693708-buchTUSCULUM-BÜCHER ALKIPHRON: Hetärenbriefe. Griechisch und deutsch. Ed. Wilhelm Plankl 4. Auflage (8.-10. Tausend), München, Ernst Heimeran Verlag, 1942,. 97 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),Orig. Halbleinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering nachgedunkelt), Schnitt etwas angestaubt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHER] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 15757<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hetaerenbriefe-Griechisch-und-deutsch-Ed-Wilhelm-Plankl-ALKIPHRON,35693708-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Hetaerenbriefe-Griechisch-und-deutsch-Ed-Wilhelm-Plankl-ALKIPHRON,35693708-buchArzt und Patient in der antiken Welt.http://www.buchfreund.de/Arzt-und-Patient-in-der-antiken-Welt-Koelbing-Huldrych-M-3760836496,36119949-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT Koelbing, Huldrych M.: Arzt und Patient in der antiken Welt. 1. Auflage, Zürich, München, Artemis Verlag, 1977,. 239 S., 8° (13,5 x 21 cm), ISBN: 3760836496Orig.- Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag, Aufkleber der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft Darmstadt und Besitzerstempel auf Vorsatz - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT * Reihe Forschung und Deutung] ISBN-Nr.: 3760836496 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 Schlagworte: Arzt , Patient , Medizin , Griechenland<br>Bestell-Nr.: 10193<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arzt-und-Patient-in-der-antiken-Welt-Koelbing-Huldrych-M-3760836496,36119949-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Arzt-und-Patient-in-der-antiken-Welt-Koelbing-Huldrych-M-3760836496,36119949-buchDer Gallische Krieg. Bellum Gallicum. Lateinisch - deutsch. Herausgegeben von Georg Dorminger.http://www.buchfreund.de/Der-Gallische-Krieg-Bellum-Gallicum-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-von-Georg-Dorminger-CAESAR-C-JULIUS-CAESAR-3776520159,29684621-buchTUSCULUM - BÜCHEREI CAESAR - C. JULIUS CAESAR: Der Gallische Krieg. Bellum Gallicum. Lateinisch - deutsch. Herausgegeben von Georg Dorminger. 4. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1977,. 541 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776520159Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas berieben und angerändert), Besitzerstempel auf Vorsatz - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776520159 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 11639<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Gallische-Krieg-Bellum-Gallicum-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-von-Georg-Dorminger-CAESAR-C-JULIUS-CAESAR-3776520159,29684621-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Gallische-Krieg-Bellum-Gallicum-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-von-Georg-Dorminger-CAESAR-C-JULIUS-CAESAR-3776520159,29684621-buchSämtliche Tragödien und Fragmente. Griechisch - deutsch. Band III: DIE BITTFLEHENDEN MÜTTER * DER WAHNSINN DES HERAKLES * DIE TROERINNEN * ELEKTRA [Band 3 von 6]. Übersetzt von Ernst Buschor. Herausgegeben von Gustav Adolf Seeck.http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-III-DIE-BITTFLEHENDEN-MUeTTER-DER-WAHNSINN-DES-HERAKLES-DIE-TROERINNEN-ELEKTRA-Band-3-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-G,47584654-buchTUSCULUM-BÜCHEREI EURIPIDES: Sämtliche Tragödien und Fragmente. Griechisch - deutsch. Band III: DIE BITTFLEHENDEN MÜTTER * DER WAHNSINN DES HERAKLES * DIE TROERINNEN * ELEKTRA [Band 3 von 6]. Übersetzt von Ernst Buschor. Herausgegeben von Gustav Adolf Seeck. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1972,. 446 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521287hier: 1. Auflage, 1972, 446 S., Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Schnitt gering nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521287 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 20787<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-III-DIE-BITTFLEHENDEN-MUeTTER-DER-WAHNSINN-DES-HERAKLES-DIE-TROERINNEN-ELEKTRA-Band-3-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-G,47584654-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-III-DIE-BITTFLEHENDEN-MUeTTER-DER-WAHNSINN-DES-HERAKLES-DIE-TROERINNEN-ELEKTRA-Band-3-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-G,47584654-buchSämtliche Tragödien und Fragmente. Griechisch - deutsch. Band II: DIE KINDER DES HERAKLES * HEKABE * ANDROMACHE [Band 2 von 6]. Übersetzt von Ernst Buschor. Herausgegeben von Gustav Adolf Seeck.http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-II-DIE-KINDER-DES-HERAKLES-HEKABE-ANDROMACHE-Band-2-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-Gustav-Adolf-Seeck-EURIPIDES,47584655-buchTUSCULUM-BÜCHEREI EURIPIDES: Sämtliche Tragödien und Fragmente. Griechisch - deutsch. Band II: DIE KINDER DES HERAKLES * HEKABE * ANDROMACHE [Band 2 von 6]. Übersetzt von Ernst Buschor. Herausgegeben von Gustav Adolf Seeck. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1972,. 290 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521279Orig.-Leinen gebunden, Schnitt gering nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521279 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 20788<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-II-DIE-KINDER-DES-HERAKLES-HEKABE-ANDROMACHE-Band-2-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-Gustav-Adolf-Seeck-EURIPIDES,47584655-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-II-DIE-KINDER-DES-HERAKLES-HEKABE-ANDROMACHE-Band-2-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-Gustav-Adolf-Seeck-EURIPIDES,47584655-buchRömische Geschichte. Buch XXI-XXIII Lateinisch und deutsch. Ed. Josef Feix.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Buch-XXI-XXIII-Lateinisch-und-deutsch-Ed-Josef-Feix-LIVIUS-TITUS-LIVIUS-3776521171,37959055-buchTUSCULUM-BÜCHEREI LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XXI-XXIII Lateinisch und deutsch. Ed. Josef Feix. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag 1974,. 519 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521171Orig.-Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering nachgedunkelt), Schnitt gering nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar (Buch 21 - 23) [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521171 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 17029<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Buch-XXI-XXIII-Lateinisch-und-deutsch-Ed-Josef-Feix-LIVIUS-TITUS-LIVIUS-3776521171,37959055-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Buch-XXI-XXIII-Lateinisch-und-deutsch-Ed-Josef-Feix-LIVIUS-TITUS-LIVIUS-3776521171,37959055-buchGRIECHISCHE INSCHRIFTEN als Zeugnisse des privaten und öffentlichen Lebens. Griechisch - deutsch. ed Gerhard Pfohl.http://www.buchfreund.de/GRIECHISCHE-INSCHRIFTEN-als-Zeugnisse-des-privaten-und-oeffentlichen-Lebens-Griechisch-deutsch-ed-Gerhard-Pfohl-Pfohl-Gerhard-Hg,37959056-buchTUSCULUM-BÜCHEREI Pfohl, Gerhard (Hg.): GRIECHISCHE INSCHRIFTEN als Zeugnisse des privaten und öffentlichen Lebens. Griechisch - deutsch. ed Gerhard Pfohl. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1966,. 252 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas angerändert, am Rücken gebräuntt), Schnitt etwas nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 17238<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/GRIECHISCHE-INSCHRIFTEN-als-Zeugnisse-des-privaten-und-oeffentlichen-Lebens-Griechisch-deutsch-ed-Gerhard-Pfohl-Pfohl-Gerhard-Hg,37959056-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/GRIECHISCHE-INSCHRIFTEN-als-Zeugnisse-des-privaten-und-oeffentlichen-Lebens-Griechisch-deutsch-ed-Gerhard-Pfohl-Pfohl-Gerhard-Hg,37959056-buchDe fato. Über das Fatum. Lateinisch-deutsch. Herausgegeben von Karl Bayer.http://www.buchfreund.de/De-fato-Ueber-das-Fatum-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-von-Karl-Bayer-CICERO-MARCUS-TULLIUS-CICERO,29684627-buchTUSCULUM-BÜCHEREI CICERO * MARCUS TULLIUS CICERO: De fato. Über das Fatum. Lateinisch-deutsch. Herausgegeben von Karl Bayer. 1.-4. Tausend, München, Heimeran-Verlag, 1963,. 167 S., 8° (11,5 x 18 cm),Orig.-Leinen gebunden, Kopffarbschnitt - sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 13131<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/De-fato-Ueber-das-Fatum-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-von-Karl-Bayer-CICERO-MARCUS-TULLIUS-CICERO,29684627-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/De-fato-Ueber-das-Fatum-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-von-Karl-Bayer-CICERO-MARCUS-TULLIUS-CICERO,29684627-buchNaturkunde. Buch I.: Widmung * Inhaltsverzeichnis des Gesamtwerkes * Zeugnisse * Fragmente. Lateinisch - deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Roderich König in Zusammenarbeit mit Gerhard Winkler.http://www.buchfreund.de/Naturkunde-Buch-I-Widmung-Inhaltsverzeichnis-des-Gesamtwerkes-Zeugnisse-Fragmente-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Roderich-Koenig-in-Zusammenarbeit-mit-Gerhard-Winkler-PLINIUS-SECUND,39358367-buchTUSCULUM-BÜCHEREI PLINIUS SECUNDUS DER ÄLTERE: Naturkunde. Buch I.: Widmung * Inhaltsverzeichnis des Gesamtwerkes * Zeugnisse * Fragmente. Lateinisch - deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Roderich König in Zusammenarbeit mit Gerhard Winkler. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1973,. 418 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760815812Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser am Rücken etwas nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3760815812 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 17649<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Naturkunde-Buch-I-Widmung-Inhaltsverzeichnis-des-Gesamtwerkes-Zeugnisse-Fragmente-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Roderich-Koenig-in-Zusammenarbeit-mit-Gerhard-Winkler-PLINIUS-SECUND,39358367-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Naturkunde-Buch-I-Widmung-Inhaltsverzeichnis-des-Gesamtwerkes-Zeugnisse-Fragmente-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Roderich-Koenig-in-Zusammenarbeit-mit-Gerhard-Winkler-PLINIUS-SECUND,39358367-buchBeiträge zur Alexandrinerrede (or. 32) des Dion Chrysostomos. Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Philosophischen Fakultät der Rheinischen Friedrich-Wilhelm-Universität zu Bonn.http://www.buchfreund.de/Beitraege-zur-Alexandrinerrede-or-32-des-Dion-Chrysostomos-Inaugural-Dissertation-zur-Erlangung-der-Doktorwuerde-der-Philosophischen-Fakultaet-der-Rheinischen-Friedrich-Wilhelm-Universitaet-zu-Bonn-Wilm,29684383-buch[DION CHRYSOSTOMOS] Wilmes, Eugen: Beiträge zur Alexandrinerrede (or. 32) des Dion Chrysostomos. Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Philosophischen Fakultät der Rheinischen Friedrich-Wilhelm-Universität zu Bonn. 1. Auflage, Bonn, Selbstverlag, 1970,. 163 S., 8° (14,5 x 21,5 cm),Orig.-kart. folienüberzogen, Rücken gebräunt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 11912<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beitraege-zur-Alexandrinerrede-or-32-des-Dion-Chrysostomos-Inaugural-Dissertation-zur-Erlangung-der-Doktorwuerde-der-Philosophischen-Fakultaet-der-Rheinischen-Friedrich-Wilhelm-Universitaet-zu-Bonn-Wilm,29684383-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Beitraege-zur-Alexandrinerrede-or-32-des-Dion-Chrysostomos-Inaugural-Dissertation-zur-Erlangung-der-Doktorwuerde-der-Philosophischen-Fakultaet-der-Rheinischen-Friedrich-Wilhelm-Universitaet-zu-Bonn-Wilm,29684383-buchNaturkunde. Lateinisch - deutsch. Buch XXVI / XXVII: Medizin und Pharmakologie: Heilmittel aus dem Pflanzenreich. Herausgegeben und übersetzt von Roderich König in Zusammenarbeit mit Gerhard Winkler.http://www.buchfreund.de/Naturkunde-Lateinisch-deutsch-Buch-XXVI-XXVII-Medizin-und-Pharmakologie-Heilmittel-aus-dem-Pflanzenreich-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Roderich-Koenig-in-Zusammenarbeit-mit-Gerhard-Winkler-PLINIUS-SE,39358375-buchTUSCULUM PLINIUS SECUNDUS DER ÄLTERE: Naturkunde. Lateinisch - deutsch. Buch XXVI / XXVII: Medizin und Pharmakologie: Heilmittel aus dem Pflanzenreich. Herausgegeben und übersetzt von Roderich König in Zusammenarbeit mit Gerhard Winkler. 1. Auflage, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Cop. 1983,. 386 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3760816061Orig.-Leinen gebunden - sehr gut erhaltenes Exemplar. ausstattungsgleiche Lizenzausgabe des Artemis Verlags, München für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt [TUSCULUM] ISBN-Nr.: 3760816061 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 17648<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Naturkunde-Lateinisch-deutsch-Buch-XXVI-XXVII-Medizin-und-Pharmakologie-Heilmittel-aus-dem-Pflanzenreich-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Roderich-Koenig-in-Zusammenarbeit-mit-Gerhard-Winkler-PLINIUS-SE,39358375-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Naturkunde-Lateinisch-deutsch-Buch-XXVI-XXVII-Medizin-und-Pharmakologie-Heilmittel-aus-dem-Pflanzenreich-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Roderich-Koenig-in-Zusammenarbeit-mit-Gerhard-Winkler-PLINIUS-SE,39358375-buchAnekdota. Griechisch-Deutsch. (Prokop: Werke Band 1 von 5). ed. Otto Veh.http://www.buchfreund.de/Anekdota-Griechisch-Deutsch-Prokop-Werke-Band-1-von-5-ed-Otto-Veh-PROKOP,41294511-buchTUSCULUM-BÜCHEREI PROKOP: Anekdota. Griechisch-Deutsch. (Prokop: Werke Band 1 von 5). ed. Otto Veh. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1961,. 325 S., Kl.-8° (11 x 18 cm),Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Dünndruckausgabe, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser am Rücken nachgedunkelt und angerändert), gering bestoßen - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 12897<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anekdota-Griechisch-Deutsch-Prokop-Werke-Band-1-von-5-ed-Otto-Veh-PROKOP,41294511-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Anekdota-Griechisch-Deutsch-Prokop-Werke-Band-1-von-5-ed-Otto-Veh-PROKOP,41294511-buchDie Athenische Demokratie. Aus dem Finnischen übersetzt von Rita Öhquist.http://www.buchfreund.de/Die-Athenische-Demokratie-Aus-dem-Finnischen-uebersetzt-von-Rita-Oehquist-Tarkiainen-Tuttu,29684401-buchBIBLIOTHEK DER ALTEN WELT Tarkiainen, Tuttu: Die Athenische Demokratie. Aus dem Finnischen übersetzt von Rita Öhquist. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag, 1966,. 383 S., 8° (13 x 21 cm),Orig.-Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering angerändert) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT * Reihe Forschung und Deutung] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 10633<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Athenische-Demokratie-Aus-dem-Finnischen-uebersetzt-von-Rita-Oehquist-Tarkiainen-Tuttu,29684401-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Athenische-Demokratie-Aus-dem-Finnischen-uebersetzt-von-Rita-Oehquist-Tarkiainen-Tuttu,29684401-buchDER ARZT IM ALTERTUM. Lateinisch, griechisch und deutsch. Griechische und lateinische Quellenstücke von Hippokrates bis Galen. Mit der Übertragung ins Deutsche. Herausgegeben von Walter Müri.http://www.buchfreund.de/DER-ARZT-IM-ALTERTUM-Lateinisch-griechisch-und-deutsch-Griechische-und-lateinische-Quellenstuecke-von-Hippokrates-bis-Galen-Mit-der-Uebertragung-ins-Deutsche-Herausgegeben-von-Walter-Mueri-Mueri-Walter,42698930-buchTUSCULUM-BÜCHEREI Müri, Walter (Hg.): DER ARZT IM ALTERTUM. Lateinisch, griechisch und deutsch. Griechische und lateinische Quellenstücke von Hippokrates bis Galen. Mit der Übertragung ins Deutsche. Herausgegeben von Walter Müri. 3. erweiterte Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1962,. 507 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),Orig.-Leinen gebunden, DÜNNDRUCKAUSGABE, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas berieben und angerändert, am Rücken nachgedunkelt), Schnitt etwas nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 11187<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DER-ARZT-IM-ALTERTUM-Lateinisch-griechisch-und-deutsch-Griechische-und-lateinische-Quellenstuecke-von-Hippokrates-bis-Galen-Mit-der-Uebertragung-ins-Deutsche-Herausgegeben-von-Walter-Mueri-Mueri-Walter,42698930-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/DER-ARZT-IM-ALTERTUM-Lateinisch-griechisch-und-deutsch-Griechische-und-lateinische-Quellenstuecke-von-Hippokrates-bis-Galen-Mit-der-Uebertragung-ins-Deutsche-Herausgegeben-von-Walter-Mueri-Mueri-Walter,42698930-buchDas physikalische Weltbild der Antike.http://www.buchfreund.de/Das-physikalische-Weltbild-der-Antike-SAMBURSKY-S,49513403-buchDIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT SAMBURSKY, S.: Das physikalische Weltbild der Antike. 1. Auflage, Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag, 1965,. 645 S., 8° (14,5 x 21 cm),hOrig.-Leinen gebunden, Schnitt etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Exemplar [DIE BIBLIOTHEK DER ALTEN WELT * Reihe Forschung und Deutung] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 21056<br>Preis: 46,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-physikalische-Weltbild-der-Antike-SAMBURSKY-S,49513403-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Das-physikalische-Weltbild-der-Antike-SAMBURSKY-S,49513403-buchSämtliche Tragödien und Fragmente. Griechisch - deutsch. Band II: DIE KINDER DES HERAKLES * HEKABE * ANDROMACHE [Band 2 von 6]. Übersetzt von Ernst Buschor. Herausgegeben von Gustav Adolf Seeck.http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-II-DIE-KINDER-DES-HERAKLES-HEKABE-ANDROMACHE-Band-2-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-Gustav-Adolf-Seeck-EURIPIDES,52698560-buchTUSCULUM-BÜCHEREI EURIPIDES: Sämtliche Tragödien und Fragmente. Griechisch - deutsch. Band II: DIE KINDER DES HERAKLES * HEKABE * ANDROMACHE [Band 2 von 6]. Übersetzt von Ernst Buschor. Herausgegeben von Gustav Adolf Seeck. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1972,. 290 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521279Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag, Schnitt gering nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521279 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22045<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-II-DIE-KINDER-DES-HERAKLES-HEKABE-ANDROMACHE-Band-2-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-Gustav-Adolf-Seeck-EURIPIDES,52698560-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-II-DIE-KINDER-DES-HERAKLES-HEKABE-ANDROMACHE-Band-2-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-Gustav-Adolf-Seeck-EURIPIDES,52698560-buchSämtliche Tragödien und Fragmente. Griechisch - deutsch. Band II: DIE KINDER DES HERAKLES * HEKABE * ANDROMACHE [Band 2 von 6]. Übersetzt von Ernst Buschor. Herausgegeben von Gustav Adolf Seeck.http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-II-DIE-KINDER-DES-HERAKLES-HEKABE-ANDROMACHE-Band-2-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-Gustav-Adolf-Seeck-EURIPIDES,52698561-buchTUSCULUM-BÜCHEREI EURIPIDES: Sämtliche Tragödien und Fragmente. Griechisch - deutsch. Band II: DIE KINDER DES HERAKLES * HEKABE * ANDROMACHE [Band 2 von 6]. Übersetzt von Ernst Buschor. Herausgegeben von Gustav Adolf Seeck. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1972,. 290 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521279Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521279 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22046<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-II-DIE-KINDER-DES-HERAKLES-HEKABE-ANDROMACHE-Band-2-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-Gustav-Adolf-Seeck-EURIPIDES,52698561-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-II-DIE-KINDER-DES-HERAKLES-HEKABE-ANDROMACHE-Band-2-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-Gustav-Adolf-Seeck-EURIPIDES,52698561-buchNaturkunde. Buch II.: KOSMOLOGIE. Lateinisch-deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Gerhard Winkler und Roderich König.http://www.buchfreund.de/Naturkunde-Buch-II-KOSMOLOGIE-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Gerhard-Winkler-und-Roderich-Koenig-PLINIUS-SECUNDUS-DER-AeLTERE,52698562-buchTUSCULUM PLINIUS SECUNDUS DER ÄLTERE: Naturkunde. Buch II.: KOSMOLOGIE. Lateinisch-deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Gerhard Winkler und Roderich König. 1. Auflage, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1973,. 303 S., kl.-8° (11,5 x 18 cm),Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser am Rücken gering nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.Ausstattungsgleiche Lizenzausgabe des Heimeran Verlages, München für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstatt [TUSCULUM] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 22047<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Naturkunde-Buch-II-KOSMOLOGIE-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Gerhard-Winkler-und-Roderich-Koenig-PLINIUS-SECUNDUS-DER-AeLTERE,52698562-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Naturkunde-Buch-II-KOSMOLOGIE-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-und-uebersetzt-von-Gerhard-Winkler-und-Roderich-Koenig-PLINIUS-SECUNDUS-DER-AeLTERE,52698562-buchKurzbiographien und Fragmente. Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Färber.http://www.buchfreund.de/Kurzbiographien-und-Fragmente-Lateinisch-und-deutsch-Herausgegeben-von-Hans-Faerber-CORNELIUS-NEPOS,39923394-buchTUSCULUM-BÜCHEREI CORNELIUS NEPOS: Kurzbiographien und Fragmente. Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Hans Färber. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1952,. 452 S., kl. 8° (11 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, DÜNNDRUCKAUSGABE, etwas fleckig, - sonst gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 15402<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kurzbiographien-und-Fragmente-Lateinisch-und-deutsch-Herausgegeben-von-Hans-Faerber-CORNELIUS-NEPOS,39923394-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Kurzbiographien-und-Fragmente-Lateinisch-und-deutsch-Herausgegeben-von-Hans-Faerber-CORNELIUS-NEPOS,39923394-buchRömische Geschichte. Gesamtausgabe in 5 Bänden = komplett Aus dem Griechischen übersetzt von Johann Augustin Wagner.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Gesamtausgabe-in-5-Baenden-komplett-Aus-dem-Griechischen-uebersetzt-von-Johann-Augustin-Wagner-CASSIUS-DIO,37992643-buchCASSIUS DIO: Römische Geschichte. Gesamtausgabe in 5 Bänden = komplett Aus dem Griechischen übersetzt von Johann Augustin Wagner. 1. Auflage, 1783 - 1796, Frankfurt am Main, Johann Christian Hermann Verlag 1783,. 552 S. + 618 S. + 631 S. + 631 S. + 328 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),einfache Pappbände der Zeit, mit Rückenschildchen, stark berieben, Rücken stellenweise mit Fehlstellen und teilweise gelockert, Papier etwas fleckig, mit filigranen Anmerkungen von alter Hand am unt. Rand, Schnitt gebräunt, Band 4. mit etwas Wurmfrass - sonst noch gut erhaltene Exemplare [Sammlung der neuesten Uebersetzungen der griechischen prosaischen Schriftsteller] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 17284<br>Preis: 440,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Gesamtausgabe-in-5-Baenden-komplett-Aus-dem-Griechischen-uebersetzt-von-Johann-Augustin-Wagner-CASSIUS-DIO,37992643-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Gesamtausgabe-in-5-Baenden-komplett-Aus-dem-Griechischen-uebersetzt-von-Johann-Augustin-Wagner-CASSIUS-DIO,37992643-buchSämtliche Tragödien und Fragmente. Griechisch-deutsch. Band III: DIE BITTFLEHENDEN MÜTTER * DER WAHNSINN DES HERAKLES * DIE TROERINNEN * ELEKTRA [= Band 3 von 6]. Übersetzt von Ernst Buschor. Herausgegeben von Gustav Adolf Seeck.http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-III-DIE-BITTFLEHENDEN-MUeTTER-DER-WAHNSINN-DES-HERAKLES-DIE-TROERINNEN-ELEKTRA-Band-3-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-G,37992645-buchTUSCULUM-BÜCHEREI EURIPIDES: Sämtliche Tragödien und Fragmente. Griechisch-deutsch. Band III: DIE BITTFLEHENDEN MÜTTER * DER WAHNSINN DES HERAKLES * DIE TROERINNEN * ELEKTRA [= Band 3 von 6]. Übersetzt von Ernst Buschor. Herausgegeben von Gustav Adolf Seeck. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1972,. 446 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521287Orig.-Leinen gebunden, Schnitt gebräunt - sonst gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521287 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 17265<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-III-DIE-BITTFLEHENDEN-MUeTTER-DER-WAHNSINN-DES-HERAKLES-DIE-TROERINNEN-ELEKTRA-Band-3-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-G,37992645-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Tragoedien-und-Fragmente-Griechisch-deutsch-Band-III-DIE-BITTFLEHENDEN-MUeTTER-DER-WAHNSINN-DES-HERAKLES-DIE-TROERINNEN-ELEKTRA-Band-3-von-6-Uebersetzt-von-Ernst-Buschor-Herausgegeben-von-G,37992645-buchVom Wesen der Götter. Drei Bücher. De natura deorum. Libri III. Lateinisch - deutsch. Herausgegeben, übersetzt und erläutert von Wolfgang Gerlach und Karl Bayer.http://www.buchfreund.de/Vom-Wesen-der-Goetter-Drei-Buecher-De-natura-deorum-Libri-III-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Wolfgang-Gerlach-und-Karl-Bayer-CICERO-MARCUS-TULLIUS-CICERO-3776521767,45862341-buchTUSCULUM-BÜCHEREI CICERO * MARCUS TULLIUS CICERO: Vom Wesen der Götter. Drei Bücher. De natura deorum. Libri III. Lateinisch - deutsch. Herausgegeben, übersetzt und erläutert von Wolfgang Gerlach und Karl Bayer. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1978,. 891 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776521767Orig.-Leinen gebunden - sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521767 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 20549<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Wesen-der-Goetter-Drei-Buecher-De-natura-deorum-Libri-III-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Wolfgang-Gerlach-und-Karl-Bayer-CICERO-MARCUS-TULLIUS-CICERO-3776521767,45862341-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Wesen-der-Goetter-Drei-Buecher-De-natura-deorum-Libri-III-Lateinisch-deutsch-Herausgegeben-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Wolfgang-Gerlach-und-Karl-Bayer-CICERO-MARCUS-TULLIUS-CICERO-3776521767,45862341-buchANTHOLOGIA GRAECA. Griechisch-Deutsch. Band I.: Buch I. - VI. [Band 1 von 4]. ed. Hermann Beckby.http://www.buchfreund.de/ANTHOLOGIA-GRAECA-Griechisch-Deutsch-Band-I-Buch-I-VI-Band-1-von-4-ed-Hermann-Beckby-Beckby-Hermann-ed,42816968-buchTUSCULUM - BÜCHEREI Beckby, Hermann (ed.): ANTHOLOGIA GRAECA. Griechisch-Deutsch. Band I.: Buch I. - VI. [Band 1 von 4]. ed. Hermann Beckby. 2. verbesserte Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1965,. 703 S., Kl.-8° (11,5 x 18 cm),hier: o. J. (1965), DÜNNDRUCKAUSGABE, Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser angerändert und nachgedunkelt), Vorsätze etwas nachgedunkelt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM - BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 18704<br>Preis: 56,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ANTHOLOGIA-GRAECA-Griechisch-Deutsch-Band-I-Buch-I-VI-Band-1-von-4-ed-Hermann-Beckby-Beckby-Hermann-ed,42816968-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/ANTHOLOGIA-GRAECA-Griechisch-Deutsch-Band-I-Buch-I-VI-Band-1-von-4-ed-Hermann-Beckby-Beckby-Hermann-ed,42816968-buchRÖMISCHE GRABINSCHRIFTEN. Gesammelt und ins Deutsche übertragen von Hieronymus Geist betreut von Gerhard Pfohl.http://www.buchfreund.de/ROeMISCHE-GRABINSCHRIFTEN-Gesammelt-und-ins-Deutsche-uebertragen-von-Hieronymus-Geist-betreut-von-Gerhard-Pfohl,44361679-buchTUSCULUM-BÜCHEREI RÖMISCHE GRABINSCHRIFTEN. Gesammelt und ins Deutsche übertragen von Hieronymus Geist betreut von Gerhard Pfohl. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1969,. 252 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden, mit Orig.-Schutzumschlag - sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 17304<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ROeMISCHE-GRABINSCHRIFTEN-Gesammelt-und-ins-Deutsche-uebertragen-von-Hieronymus-Geist-betreut-von-Gerhard-Pfohl,44361679-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/ROeMISCHE-GRABINSCHRIFTEN-Gesammelt-und-ins-Deutsche-uebertragen-von-Hieronymus-Geist-betreut-von-Gerhard-Pfohl,44361679-buchDer Gallische Krieg. Bellum Gallicum. Lateinisch - deutsch. ed. Georg Dorminger.http://www.buchfreund.de/Der-Gallische-Krieg-Bellum-Gallicum-Lateinisch-deutsch-ed-Georg-Dorminger-CAESAR-C-JULIUS-CAESAR-3776520159,44361681-buchTUSCULUM - BÜCHEREI CAESAR - C. JULIUS CAESAR: Der Gallische Krieg. Bellum Gallicum. Lateinisch - deutsch. ed. Georg Dorminger. 2. Auflage, München, Heimeran Verlag, 1966,. 541 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm), ISBN: 3776520159Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, Rücken geringst aufgehellt - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar:[TUSCULUM - BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776520159 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 13129<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Gallische-Krieg-Bellum-Gallicum-Lateinisch-deutsch-ed-Georg-Dorminger-CAESAR-C-JULIUS-CAESAR-3776520159,44361681-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Gallische-Krieg-Bellum-Gallicum-Lateinisch-deutsch-ed-Georg-Dorminger-CAESAR-C-JULIUS-CAESAR-3776520159,44361681-buchKurzbiographien und Fragmente. Lateinisch und deutsch. herausgegeben von Hans Färber.http://www.buchfreund.de/Kurzbiographien-und-Fragmente-Lateinisch-und-deutsch-herausgegeben-von-Hans-Faerber-CORNELIUS-NEPOS,44361683-buchTUSCULUM-BÜCHEREI CORNELIUS NEPOS: Kurzbiographien und Fragmente. Lateinisch und deutsch. herausgegeben von Hans Färber. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1952,. 452 S., kl. 8° (11 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, DÜNNDRUCKAUSGABE, Exlibris auf Vorsatz, Rücken mit kleiner Stoßspur - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 11719<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kurzbiographien-und-Fragmente-Lateinisch-und-deutsch-herausgegeben-von-Hans-Faerber-CORNELIUS-NEPOS,44361683-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Kurzbiographien-und-Fragmente-Lateinisch-und-deutsch-herausgegeben-von-Hans-Faerber-CORNELIUS-NEPOS,44361683-buchKurzbiographien und Fragmente. Lateinisch und deutsch. herausgegeben von Hans Färber.http://www.buchfreund.de/Kurzbiographien-und-Fragmente-Lateinisch-und-deutsch-herausgegeben-von-Hans-Faerber-CORNELIUS-NEPOS,44361684-buchTUSCULUM-BÜCHEREI CORNELIUS NEPOS: Kurzbiographien und Fragmente. Lateinisch und deutsch. herausgegeben von Hans Färber. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1952,. 452 S., kl. 8° (11 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden, DÜNNDRUCKAUSGABE, Farbkopfschnitt, etwas fleckig, Rücken nachgedunkelt, Eigentümerstempel auf fliegendem Blatt - sonst gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 11882<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kurzbiographien-und-Fragmente-Lateinisch-und-deutsch-herausgegeben-von-Hans-Faerber-CORNELIUS-NEPOS,44361684-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Kurzbiographien-und-Fragmente-Lateinisch-und-deutsch-herausgegeben-von-Hans-Faerber-CORNELIUS-NEPOS,44361684-buchKurzbiographien und Fragmente. Lateinisch und deutsch. herausgegeben von Hans Färber.http://www.buchfreund.de/Kurzbiographien-und-Fragmente-Lateinisch-und-deutsch-herausgegeben-von-Hans-Faerber-CORNELIUS-NEPOS,44361686-buchTUSCULUM-BÜCHEREI CORNELIUS NEPOS: Kurzbiographien und Fragmente. Lateinisch und deutsch. herausgegeben von Hans Färber. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1952,. 452 S., kl. 8° (11 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, DÜNNDRUCKAUSGABE, Einband etwas fleckig und angerändert, Buchhandlungsmarke auf Vorsatz, Schnitt gebräunt - sonst gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 13077<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kurzbiographien-und-Fragmente-Lateinisch-und-deutsch-herausgegeben-von-Hans-Faerber-CORNELIUS-NEPOS,44361686-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Kurzbiographien-und-Fragmente-Lateinisch-und-deutsch-herausgegeben-von-Hans-Faerber-CORNELIUS-NEPOS,44361686-buchANTIKE ATOMPHYSIK Texte zur antiken Atomlehre und zu ihrer Wiederaufnahme in der Neuzeit * griechisch / lateinisch / italienisch / deutsch * zusammengestellt, übersetzt und erläutert von Alfred Stückelberger.http://www.buchfreund.de/ANTIKE-ATOMPHYSIK-Texte-zur-antiken-Atomlehre-und-zu-ihrer-Wiederaufnahme-in-der-Neuzeit-griechisch-lateinisch-italienisch-deutsch-zusammengestellt-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Alfred-Stueckelberger,31008217-buchTUSCULUM-BÜCHEREI ANTIKE ATOMPHYSIK Texte zur antiken Atomlehre und zu ihrer Wiederaufnahme in der Neuzeit * griechisch / lateinisch / italienisch / deutsch * zusammengestellt, übersetzt und erläutert von Alfred Stückelberger. 1. Auflage, München, Heimeran Verlag 1979.. 336 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm) ISBN: 3776521821Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas angerändert) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] ISBN-Nr.: 3776521821 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 14043<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ANTIKE-ATOMPHYSIK-Texte-zur-antiken-Atomlehre-und-zu-ihrer-Wiederaufnahme-in-der-Neuzeit-griechisch-lateinisch-italienisch-deutsch-zusammengestellt-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Alfred-Stueckelberger,31008217-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/ANTIKE-ATOMPHYSIK-Texte-zur-antiken-Atomlehre-und-zu-ihrer-Wiederaufnahme-in-der-Neuzeit-griechisch-lateinisch-italienisch-deutsch-zusammengestellt-uebersetzt-und-erlaeutert-von-Alfred-Stueckelberger,31008217-buchGRIECHISCHE INSCHRIFTEN als Zeugnisse des privaten und öffentlichen Lebens. Griechisch - deutsch. ed Gerhard Pfohl.http://www.buchfreund.de/GRIECHISCHE-INSCHRIFTEN-als-Zeugnisse-des-privaten-und-oeffentlichen-Lebens-Griechisch-deutsch-ed-Gerhard-Pfohl-Pfohl-Gerhard-Hg,44361690-buchTUSCULUM-BÜCHEREI Pfohl, Gerhard (Hg.): GRIECHISCHE INSCHRIFTEN als Zeugnisse des privaten und öffentlichen Lebens. Griechisch - deutsch. ed Gerhard Pfohl. 1. Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag o.J. (1966),. 252 S., Kl.-8° (11,5 x 17,5 cm),Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas angerändert, gering nachgedunkelt) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 16233<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/GRIECHISCHE-INSCHRIFTEN-als-Zeugnisse-des-privaten-und-oeffentlichen-Lebens-Griechisch-deutsch-ed-Gerhard-Pfohl-Pfohl-Gerhard-Hg,44361690-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/GRIECHISCHE-INSCHRIFTEN-als-Zeugnisse-des-privaten-und-oeffentlichen-Lebens-Griechisch-deutsch-ed-Gerhard-Pfohl-Pfohl-Gerhard-Hg,44361690-buchAnekdota. Griechisch-Deutsch. (= Prokop: Werke Band 1 von 5). ed. Otto Veh.http://www.buchfreund.de/Anekdota-Griechisch-Deutsch-Prokop-Werke-Band-1-von-5-ed-Otto-Veh-PROKOP-3760816215,45070043-buchTUSCULUM-BÜCHEREI PROKOP: Anekdota. Griechisch-Deutsch. (= Prokop: Werke Band 1 von 5). ed. Otto Veh. 3. verbesserte Auflage, München, Artemis Verlag, 1981,. 327 S., Kl.-8° (11 x 18 cm), ISBN: 3760816215Orig.-Leinen gebunden, Dünndruckausgabe, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering angerändert) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [SAMMLUNG TUSCULUM] ISBN-Nr.: 3760816215 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 20355<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anekdota-Griechisch-Deutsch-Prokop-Werke-Band-1-von-5-ed-Otto-Veh-PROKOP-3760816215,45070043-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Anekdota-Griechisch-Deutsch-Prokop-Werke-Band-1-von-5-ed-Otto-Veh-PROKOP-3760816215,45070043-buchAnekdota. Griechisch-Deutsch. (Prokop: Werke Band 1 von 5). ed. Otto Veh.http://www.buchfreund.de/Anekdota-Griechisch-Deutsch-Prokop-Werke-Band-1-von-5-ed-Otto-Veh-PROKOP,44361691-buchTUSCULUM-BÜCHEREI PROKOP: Anekdota. Griechisch-Deutsch. (Prokop: Werke Band 1 von 5). ed. Otto Veh. 2. verbesserte Auflage, München, Ernst Heimeran Verlag, 1970,. 327 S., Kl.-8° (11 x 17,5 cm),Dünndruckausgabe, Orig.-Leinen gebunden, Farbkopfschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering berieben) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar [TUSCULUM-BÜCHEREI] KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 19324<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anekdota-Griechisch-Deutsch-Prokop-Werke-Band-1-von-5-ed-Otto-Veh-PROKOP,44361691-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Anekdota-Griechisch-Deutsch-Prokop-Werke-Band-1-von-5-ed-Otto-Veh-PROKOP,44361691-buchRömische Geschichte. Buch XXIV-XXVI. Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Josef Feix.http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Buch-XXIV-XXVI-Lateinisch-und-deutsch-Herausgegeben-von-Josef-Feix-LIVIUS-TITUS-LIVIUS-3760815553,46793440-buchSAMMLUNG TUSCULUM LIVIUS * TITUS LIVIUS: Römische Geschichte. Buch XXIV-XXVI. Lateinisch und deutsch. Herausgegeben von Josef Feix. 2. Auflage, München und Zürich, Artemis Verlag, 1986,. 488 S., Kl.-8° (11 x 18 cm), ISBN: 3760815553Orig.-Leinen gebunden mit Orig.-Schutzumschlag (dieser gering berieben) - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar (Buch 24 - 26) [SAMMLUNG TUSCULUM] ISBN-Nr.: 3760815553 KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999 <br>Bestell-Nr.: 20725<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Buch-XXIV-XXVI-Lateinisch-und-deutsch-Herausgegeben-von-Josef-Feix-LIVIUS-TITUS-LIVIUS-3760815553,46793440-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 07:30:47 +0200http://www.buchfreund.de/Roemische-Geschichte-Buch-XXIV-XXVI-Lateinisch-und-deutsch-Herausgegeben-von-Josef-Feix-LIVIUS-TITUS-LIVIUS-3760815553,46793440-buch