Kinder, Jugend, Märchen von Antiquariat Petra EckerlAntiquariat Petra Eckerl, , Wernhardtstr. 15, 84387, Julbachhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Petra-Eckerlde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHKinder, Jugend, MärchenThu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Geschichten aus der Murkelei. Mit Bildern von Melitta Patz.http://www.buchfreund.de/Geschichten-aus-der-Murkelei-Mit-Bildern-von-Melitta-Patz-Fallada-Hans,55663248-buchFallada, Hans: Geschichten aus der Murkelei. Mit Bildern von Melitta Patz. 1.-13. Tausend, Ernst Rowohlt Verlag, Berlin, 1938. 188 Seiten, ca. 20 x 16 cm, bunt Ill. Pappbd., gebunden.Mit Widmung vom Autor, Buchrücken aufgeplatzt, Kanten berieben, Seiten gebräunt, Namenseintrag, sonst gut!<br>Bestell-Nr.: 4661<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichten-aus-der-Murkelei-Mit-Bildern-von-Melitta-Patz-Fallada-Hans,55663248-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichten-aus-der-Murkelei-Mit-Bildern-von-Melitta-Patz-Fallada-Hans,55663248-buchDas grosse Buch vom glücklichen Löwen. Dieser Band enthält die vier Einzeltitel: Der glückliche Löwe, Der glückliche Löwe in Afrika, Zwei glückliche Löwen, Das glückliche Löwenkind. Gemalt von Roger Duvoisin.http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-vom-gluecklichen-Loewen-Dieser-Band-enthaelt-die-vier-Einzeltitel-Der-glueckliche-Loewe-Der-glueckliche-Loewe-in-Afrika-Zwei-glueckliche-Loewen-Das-glueckliche-Loewenkind-Gemalt-von-Ro,55663249-buchFatio, Louise: Das grosse Buch vom glücklichen Löwen. Dieser Band enthält die vier Einzeltitel: Der glückliche Löwe, Der glückliche Löwe in Afrika, Zwei glückliche Löwen, Das glückliche Löwenkind. Gemalt von Roger Duvoisin. Bertelsmann-Ausgabe, c1969. 128 Seiten, ca. 25,5 x 20 cm, ill. Pappband.Cover fleckig, Seiten leicht fingerknittrig, sonst gut erhalten! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4659<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-vom-gluecklichen-Loewen-Dieser-Band-enthaelt-die-vier-Einzeltitel-Der-glueckliche-Loewe-Der-glueckliche-Loewe-in-Afrika-Zwei-glueckliche-Loewen-Das-glueckliche-Loewenkind-Gemalt-von-Ro,55663249-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-vom-gluecklichen-Loewen-Dieser-Band-enthaelt-die-vier-Einzeltitel-Der-glueckliche-Loewe-Der-glueckliche-Loewe-in-Afrika-Zwei-glueckliche-Loewen-Das-glueckliche-Loewenkind-Gemalt-von-Ro,55663249-buchMeine Kuh trägt himmelblaue Socken. Bilder von Romulus Candea.http://www.buchfreund.de/Meine-Kuh-traegt-himmelblaue-Socken-Bilder-von-Romulus-Candea-Ferra-Mikura-Vera-370265190X,55663250-buchFerra-Mikura, Vera: Meine Kuh trägt himmelblaue Socken. Bilder von Romulus Candea. Wien, München : Verlag Jungbrunnen, 1975. [32] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , ca. 25,5 x 19,5 cm, Hardcover. ISBN: 370265190XEcken bestossen, innen sehr gut! ISBN370265190x Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4647<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Kuh-traegt-himmelblaue-Socken-Bilder-von-Romulus-Candea-Ferra-Mikura-Vera-370265190X,55663250-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-Kuh-traegt-himmelblaue-Socken-Bilder-von-Romulus-Candea-Ferra-Mikura-Vera-370265190X,55663250-buchFür Tommy zum dritten Geburtstag in Theresienstadt 22.1.1944.http://www.buchfreund.de/Fuer-Tommy-zum-dritten-Geburtstag-in-Theresienstadt-22-1-1944-Fritta-Bedrich-378850269X,55663251-buchFritta, Bedrich: Für Tommy zum dritten Geburtstag in Theresienstadt 22.1.1944. 2. Aufl., Pfullingen : Neske, 1985. [110] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; ca. 23 x 29 cm, Gewebe, Originalschutzuschlag. ISBN: 378850269XSehr guter Zustand! ISBN 378850269X Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4654<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuer-Tommy-zum-dritten-Geburtstag-in-Theresienstadt-22-1-1944-Fritta-Bedrich-378850269X,55663251-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Fuer-Tommy-zum-dritten-Geburtstag-in-Theresienstadt-22-1-1944-Fritta-Bedrich-378850269X,55663251-buchDer grüne Prinz. Ein Märchen von Gilles Saint Cerere. Bilder von Paul Durand. Übersetzt von Hedwig Kehrli.http://www.buchfreund.de/Der-gruene-Prinz-Ein-Maerchen-von-Gilles-Saint-Cerere-Bilder-von-Paul-Durand-Uebersetzt-von-Hedwig-Kehrli-Gilles-Saint-Crre-Paul-Durand,55663252-buchGilles Saint Cérére, Paul Durand: Der grüne Prinz. Ein Märchen von Gilles Saint Cerere. Bilder von Paul Durand. Übersetzt von Hedwig Kehrli. Delphin Verlag, o.J. (um 1960). Unpag. 28 Seiten, ca. 32 x 24 cm, Hardcover mit Leinenrücken.Cover leicht fleckig, kleiner Namenseintrag, sonst gut erhalten! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4653<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-gruene-Prinz-Ein-Maerchen-von-Gilles-Saint-Cerere-Bilder-von-Paul-Durand-Uebersetzt-von-Hedwig-Kehrli-Gilles-Saint-Crre-Paul-Durand,55663252-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Der-gruene-Prinz-Ein-Maerchen-von-Gilles-Saint-Cerere-Bilder-von-Paul-Durand-Uebersetzt-von-Hedwig-Kehrli-Gilles-Saint-Crre-Paul-Durand,55663252-buchDer fliegende Großvater.http://www.buchfreund.de/Der-fliegende-Grossvater-Heinz-Behling-Heinz-Kahlow,55663253-buchHeinz Behling, Heinz Kahlow: Der fliegende Großvater. 2. Auflage, Herbert Sculze Buch- und Kunstverlag, Leipzig, 1962. Unpag. 28 Seiten, ca. 23 x 18 cm, ill. Pappbd. mit Leinenrücken.Folierung fehlt, sonst gut erhalten! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4657<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-fliegende-Grossvater-Heinz-Behling-Heinz-Kahlow,55663253-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Der-fliegende-Grossvater-Heinz-Behling-Heinz-Kahlow,55663253-buchDie fliegende Mooskuh. Geschichten um die Familie Guggenbichler. Illustrationen von Peter Tomschiczek.http://www.buchfreund.de/Die-fliegende-Mooskuh-Geschichten-um-die-Familie-Guggenbichler-Illustrationen-von-Peter-Tomschiczek-Heyn-Hans-3789705217,55663254-buchHeyn, Hans: Die fliegende Mooskuh. Geschichten um die Familie Guggenbichler. Illustrationen von Peter Tomschiczek. Freilassing : Pannonia-Verlag, 1971. 59 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), , ca. 22,5 x 24 cm quer, Hardcover mit Leinenrücken, ISBN: 3789705217Ecken leicht bestossen, sonst sehr gut erhalten! ISBN 3789705217 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4645<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-fliegende-Mooskuh-Geschichten-um-die-Familie-Guggenbichler-Illustrationen-von-Peter-Tomschiczek-Heyn-Hans-3789705217,55663254-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Die-fliegende-Mooskuh-Geschichten-um-die-Familie-Guggenbichler-Illustrationen-von-Peter-Tomschiczek-Heyn-Hans-3789705217,55663254-buchDas Puppenfest. In Versen beschrieben von James Krüss. In Bildern dargestellt von Edith Witt.http://www.buchfreund.de/Das-Puppenfest-In-Versen-beschrieben-von-James-Kruess-In-Bildern-dargestellt-von-Edith-Witt-Kruess-James-Witt-Edith,55663255-buchKrüss James, Witt Edith: Das Puppenfest. In Versen beschrieben von James Krüss. In Bildern dargestellt von Edith Witt. Boje-Verlag, Stuttgart, c1969. Unpag. 26 Seiten, ca. 19,5 x 26,5 cm quer, Hardcover.Namenseintrag, Gebrauchspuren innen (leicht fleckig und fingerknittrig) sonst gut erhalten! ISBN 3414132400 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4651<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Puppenfest-In-Versen-beschrieben-von-James-Kruess-In-Bildern-dargestellt-von-Edith-Witt-Kruess-James-Witt-Edith,55663255-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Puppenfest-In-Versen-beschrieben-von-James-Kruess-In-Bildern-dargestellt-von-Edith-Witt-Kruess-James-Witt-Edith,55663255-buchDie unsichtbaren Freunde. Bilder von Madlaina Rothmayr. Aus dem Amerikan. übertr. von Barbara Ackermann.http://www.buchfreund.de/Die-unsichtbaren-Freunde-Bilder-von-Madlaina-Rothmayr-Aus-dem-Amerikan-uebertr-von-Barbara-Ackermann-Kuebler-Ross-Elisabeth-3858333352,55663256-buchKübler-Ross, Elisabeth: Die unsichtbaren Freunde. Bilder von Madlaina Rothmayr. Aus dem Amerikan. übertr. von Barbara Ackermann. 5. Aufl., Zürich : Oesch-Verl., 1996. [30] S. : zahlr. Ill. , ca. 30 x 21 cm, Hardcover. ISBN: 3858333352Sehr guter Zustand! ISBN 3858333352 Schlagworte: Remember the secret , Bilderbuch, Bilderbücher, Tod, Engel, Schutzengel<br>Bestell-Nr.: 4655<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-unsichtbaren-Freunde-Bilder-von-Madlaina-Rothmayr-Aus-dem-Amerikan-uebertr-von-Barbara-Ackermann-Kuebler-Ross-Elisabeth-3858333352,55663256-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Die-unsichtbaren-Freunde-Bilder-von-Madlaina-Rothmayr-Aus-dem-Amerikan-uebertr-von-Barbara-Ackermann-Kuebler-Ross-Elisabeth-3858333352,55663256-buchDas Buch vom Sandmann und das ABC vom Schlaf. Text von Wil Huygen. Bebildert und gestaltet von Rien Poortvliet.http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Sandmann-und-das-ABC-vom-Schlaf-Text-von-Wil-Huygen-Bebildert-und-gestaltet-von-Rien-Poortvliet-Poortvliet-Rien-Huygen-Wil,55663258-buchPoortvliet Rien, Huygen Wil: Das Buch vom Sandmann und das ABC vom Schlaf. Text von Wil Huygen. Bebildert und gestaltet von Rien Poortvliet. Sonderausgabe, Nikol Verlagsgesellschaft, Hamburg, 2001. 121 Seiten, ca. 22 x 27 cm quer, Hardcover.Ecken leicht bestossen, innen sehr gut! ISBN 3933203392 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4649<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Sandmann-und-das-ABC-vom-Schlaf-Text-von-Wil-Huygen-Bebildert-und-gestaltet-von-Rien-Poortvliet-Poortvliet-Rien-Huygen-Wil,55663258-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Sandmann-und-das-ABC-vom-Schlaf-Text-von-Wil-Huygen-Bebildert-und-gestaltet-von-Rien-Poortvliet-Poortvliet-Rien-Huygen-Wil,55663258-buchDas Buch vom Sandmann und das ABC vom Schlaf. Text von Wil Huygen. Bebildert und gestaltet von Rien Poortvliet.http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Sandmann-und-das-ABC-vom-Schlaf-Text-von-Wil-Huygen-Bebildert-und-gestaltet-von-Rien-Poortvliet-Poortvliet-Rien-Huygen-Wil,55663259-buchPoortvliet Rien, Huygen Wil: Das Buch vom Sandmann und das ABC vom Schlaf. Text von Wil Huygen. Bebildert und gestaltet von Rien Poortvliet. Sonderausgabe, Nikol Verlagsgesellschaft, Hamburg, 2001. 121 Seiten, ca. 22 x 27 cm quer, Hardcover.Die ersten Seiten leicht verknittert, minimale Lagerspuren, insges. gut! ISBN 3933203392 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4650<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Sandmann-und-das-ABC-vom-Schlaf-Text-von-Wil-Huygen-Bebildert-und-gestaltet-von-Rien-Poortvliet-Poortvliet-Rien-Huygen-Wil,55663259-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Sandmann-und-das-ABC-vom-Schlaf-Text-von-Wil-Huygen-Bebildert-und-gestaltet-von-Rien-Poortvliet-Poortvliet-Rien-Huygen-Wil,55663259-buchWunderbare Fahrten und Abenteuer der kleinen Dott. Illustrationen von Alfred Seidel. Einbandentwurf von Nikolaus Plump.http://www.buchfreund.de/Wunderbare-Fahrten-und-Abenteuer-der-kleinen-Dott-Illustrationen-von-Alfred-Seidel-Einbandentwurf-von-Nikolaus-Plump-Ramsay-Tamara-3800253380,55663260-buchRamsay, Tamara: Wunderbare Fahrten und Abenteuer der kleinen Dott. Illustrationen von Alfred Seidel. Einbandentwurf von Nikolaus Plump. Neubearb. Auflage, Union Verlag, Stuttgart, 1971. 286 S. : Ill. ; ca. 24 x 16,5 cm, ill. Pappbd. gebunden. ISBN: 3800253380Namenseintrag, Schnitt oben fleckig, Ecken leicht berieben, sonst guter Zustand! ISBN 3800253380<br>Bestell-Nr.: 4660<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wunderbare-Fahrten-und-Abenteuer-der-kleinen-Dott-Illustrationen-von-Alfred-Seidel-Einbandentwurf-von-Nikolaus-Plump-Ramsay-Tamara-3800253380,55663260-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Wunderbare-Fahrten-und-Abenteuer-der-kleinen-Dott-Illustrationen-von-Alfred-Seidel-Einbandentwurf-von-Nikolaus-Plump-Ramsay-Tamara-3800253380,55663260-buchJakob und Laura. Bilder von Yutaka Sugita. Text von Barbara Nagel. Peters-Bilderbuch.http://www.buchfreund.de/Jakob-und-Laura-Bilder-von-Yutaka-Sugita-Text-von-Barbara-Nagel-Peters-Bilderbuch-Sugita-Yutaka-und-Barbara-Nagel-3876278457,55663261-buchSugita, Yutaka und Barbara Nagel: Jakob und Laura. Bilder von Yutaka Sugita. Text von Barbara Nagel. Peters-Bilderbuch. Hanau ; Salzburg ; Bern : Peters, 1975. [28] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; ca. 25 x 25 cm, Hardcover. ISBN: 3876278457Eine Ecke leicht gestaucht, sonst sehr gut! ISBN 3876278457 Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4652<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jakob-und-Laura-Bilder-von-Yutaka-Sugita-Text-von-Barbara-Nagel-Peters-Bilderbuch-Sugita-Yutaka-und-Barbara-Nagel-3876278457,55663261-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Jakob-und-Laura-Bilder-von-Yutaka-Sugita-Text-von-Barbara-Nagel-Peters-Bilderbuch-Sugita-Yutaka-und-Barbara-Nagel-3876278457,55663261-buchTip + Top auf dem Flugplatz. Tip und Tap und Top.http://www.buchfreund.de/Tip-Top-auf-dem-Flugplatz-Tip-und-Tap-und-Top-Kubasta-Vojtech,27909802-buchKubasta, Vojtech: Tip + Top auf dem Flugplatz. Tip und Tap und Top. Hamburg, Carlsen (cop. by Artia Prag), 1964. 6 Kulissenbilder mit vielen beweglichen Teilen, ca. 26 x 26 cm, Halbleinen mit farbig ill. Vor- und Rückseite.Gut erhaltenes noch nicht restauriertes Exemplar, Ecken und Kanten gering bestoßen, wenige Teile falsch geknickt, kleine Fehlstellen auf der Seite mit den Düsenjägern! Schlagworte: Aufstellbilderbuch, Kulissenbilderbuch, Aufklappbuch, Aufklappbilderbuch<br>Bestell-Nr.: 3168<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tip-Top-auf-dem-Flugplatz-Tip-und-Tap-und-Top-Kubasta-Vojtech,27909802-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Tip-Top-auf-dem-Flugplatz-Tip-und-Tap-und-Top-Kubasta-Vojtech,27909802-buchZottel, Zick und Zwerg. Eine Geschichte von drei Geissen, erzählt und bebildert von Alois Carigiet.http://www.buchfreund.de/Zottel-Zick-und-Zwerg-Eine-Geschichte-von-drei-Geissen-erzaehlt-und-bebildert-von-Alois-Carigiet-Carigiet-Alois,55663247-buchCarigiet, Alois: Zottel, Zick und Zwerg. Eine Geschichte von drei Geissen, erzählt und bebildert von Alois Carigiet. 13.-32. Tausend, Schweizer Spiegel Verlag, Zürich, 1965. unpag. 36 Seiten,ca. 25 x 32 cm quer, ill. Pappbd. mit Leinenrücken.Ecken bestossen, leicht fleckig, insges. gut erhalten! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4656<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zottel-Zick-und-Zwerg-Eine-Geschichte-von-drei-Geissen-erzaehlt-und-bebildert-von-Alois-Carigiet-Carigiet-Alois,55663247-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 10:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Zottel-Zick-und-Zwerg-Eine-Geschichte-von-drei-Geissen-erzaehlt-und-bebildert-von-Alois-Carigiet-Carigiet-Alois,55663247-buchJänkes Insel. Wie er dahin und weiterkam. Ein Kinderbilderbuch.http://www.buchfreund.de/Jaenkes-Insel-Wie-er-dahin-und-weiterkam-Ein-Kinderbilderbuch-Gaul-Lenore,53049558-buchGaul, Lenore: Jänkes Insel. Wie er dahin und weiterkam. Ein Kinderbilderbuch. Jubiläumsausgabe - 50 Jahre Ellermann. Nach der Erstausgebe von 1941 gedruckt. Verlag Ellermann, München, 1984. Unpag. 52 Seiten, ca. 21,5 x 25 cm quer, Hardcover mit Leinenrücken.Cover vorne beschädigt (ca. 1 cm), sonst sehr gut! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4636<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jaenkes-Insel-Wie-er-dahin-und-weiterkam-Ein-Kinderbilderbuch-Gaul-Lenore,53049558-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Aug 2011 10:31:13 +0200http://www.buchfreund.de/Jaenkes-Insel-Wie-er-dahin-und-weiterkam-Ein-Kinderbilderbuch-Gaul-Lenore,53049558-buchUnter Gnomen und Trollen im nordischen Märchenland. Neue Auswahl. Buchschmuck von Ernst Havenstein und E. Schütze.http://www.buchfreund.de/Unter-Gnomen-und-Trollen-im-nordischen-Maerchenland-Neue-Auswahl-Buchschmuck-von-Ernst-Havenstein-und-E-Schuetze-Haedicke-Lotte,53049559-buchHaedicke, Lotte: Unter Gnomen und Trollen im nordischen Märchenland. Neue Auswahl. Buchschmuck von Ernst Havenstein und E. Schütze. Erstes bis fünftes Tausend der Neuausgabe. Franz Schneider Verlag, Berlin und Leipzig, o.J. (um 1940). 108 Seiten, ca. 19 x 13 cm, farbig ill. Pappbd. mit Leinenrücken, ohne Umschlag.Ecken bestosssen, Leinenrücken gut, Papier gebräunt und leicht fleckig.<br>Bestell-Nr.: 4637<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unter-Gnomen-und-Trollen-im-nordischen-Maerchenland-Neue-Auswahl-Buchschmuck-von-Ernst-Havenstein-und-E-Schuetze-Haedicke-Lotte,53049559-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Aug 2011 10:31:13 +0200http://www.buchfreund.de/Unter-Gnomen-und-Trollen-im-nordischen-Maerchenland-Neue-Auswahl-Buchschmuck-von-Ernst-Havenstein-und-E-Schuetze-Haedicke-Lotte,53049559-buchKlein Märles Reise ins Märchenland. 1265/A 7.http://www.buchfreund.de/Klein-Maerles-Reise-ins-Maerchenland-1265-A-7,53049561-buchKlein Märles Reise ins Märchenland. 1265/A 7. Verlag A. Lippert, Arnstadt/Th., o.J. (um 1945). Unpag. 14 Seiten, ca. 14,5 x 21 cm quer, Heft.Für das Alter ist das Heftchen sehr gut erhalten! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher, Märchen<br>Bestell-Nr.: 4635<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klein-Maerles-Reise-ins-Maerchenland-1265-A-7,53049561-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Aug 2011 10:31:13 +0200http://www.buchfreund.de/Klein-Maerles-Reise-ins-Maerchenland-1265-A-7,53049561-buchHochzeitsfest im Elfenlande.http://www.buchfreund.de/Hochzeitsfest-im-Elfenlande-Passera-Sonja,53049562-buchPassera, Sonja: Hochzeitsfest im Elfenlande. Litho-Verlags-GmbH, Hamburg, o.J. (um 1960). Unpag. 23 Seiten, ca. 33 x 24 cm, Hardcover.Buchrücken restauriert, Ecken bestossen, leichte Kritzeleien, sonst gut! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4642<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hochzeitsfest-im-Elfenlande-Passera-Sonja,53049562-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Aug 2011 10:31:13 +0200http://www.buchfreund.de/Hochzeitsfest-im-Elfenlande-Passera-Sonja,53049562-buchWurzelputz. Die Geschichte eines kleinen Zwerges. Knorr-Sammelbilderalbum.http://www.buchfreund.de/Wurzelputz-Die-Geschichte-eines-kleinen-Zwerges-Knorr-Sammelbilderalbum-Aldinger-Lore-Kuhn-Hermann,53049557-buchAldinger Lore, Kuhn Hermann: Wurzelputz. Die Geschichte eines kleinen Zwerges. Knorr-Sammelbilderalbum. Knorr, Heilbronn, o.J. (um 1950), 32 Seiten m. zahlr. eingeklebten kl. Farbbildern u. Textillustrationen, ca. 30,5 x 21,5 cm, ill. Pappbd. mit Leinenrücken.Ecken besossen und Kanten berieben, innen gut und komplett mit allen Bildern! Schlagworte: Sammelbilder<br>Bestell-Nr.: 4640<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wurzelputz-Die-Geschichte-eines-kleinen-Zwerges-Knorr-Sammelbilderalbum-Aldinger-Lore-Kuhn-Hermann,53049557-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Aug 2011 10:31:12 +0200http://www.buchfreund.de/Wurzelputz-Die-Geschichte-eines-kleinen-Zwerges-Knorr-Sammelbilderalbum-Aldinger-Lore-Kuhn-Hermann,53049557-buchDie Abenteuer des kleinen Hansl. Den Kindern erzählt von Manuel Oppitz. Bilder von Erich Mayr.http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-kleinen-Hansl-Den-Kindern-erzaehlt-von-Manuel-Oppitz-Bilder-von-Erich-Mayr-Manuel-Oppitz-Erich-Mayr,51206952-buchManuel Oppitz, Erich Mayr: Die Abenteuer des kleinen Hansl. Den Kindern erzählt von Manuel Oppitz. Bilder von Erich Mayr. Verlag Felizian Rauch, Innsbruck, 1946. 55 Seiten, ca. 24 x 18,5 cm, ill. Pappbd. mit Leinenrücken.Ecken leicht bestossen, hinten fleckig, sonst gut erhalten!<br>Bestell-Nr.: 4627<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-kleinen-Hansl-Den-Kindern-erzaehlt-von-Manuel-Oppitz-Bilder-von-Erich-Mayr-Manuel-Oppitz-Erich-Mayr,51206952-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Feb 2011 11:00:34 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-kleinen-Hansl-Den-Kindern-erzaehlt-von-Manuel-Oppitz-Bilder-von-Erich-Mayr-Manuel-Oppitz-Erich-Mayr,51206952-buchKapitän Nemo taucht auf. Mit Bildern von Angela Kehlenbeck.http://www.buchfreund.de/Kapitaen-Nemo-taucht-auf-Mit-Bildern-von-Angela-Kehlenbeck-Schneider-Karla-9783853262955,51206953-buchSchneider, Karla: Kapitän Nemo taucht auf. Mit Bildern von Angela Kehlenbeck. St. Pölten ; Wien ; Linz : NP, 2005. [28] S. : überw. Ill. ; ca. 24 x 31 cm quer, Hardcover. ISBN: 9783853262955Sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren! ISBN 3853262953 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4621<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kapitaen-Nemo-taucht-auf-Mit-Bildern-von-Angela-Kehlenbeck-Schneider-Karla-9783853262955,51206953-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Feb 2011 11:00:34 +0100http://www.buchfreund.de/Kapitaen-Nemo-taucht-auf-Mit-Bildern-von-Angela-Kehlenbeck-Schneider-Karla-9783853262955,51206953-buchIch, mein rotes Fahrrad und mein erster Garten.http://www.buchfreund.de/Ich-mein-rotes-Fahrrad-und-mein-erster-Garten-Bogacki-Tomasz-3772518915,51206951-buchBogacki, Tomasz: Ich, mein rotes Fahrrad und mein erster Garten. 1. Aufl., Stuttgart : Verl. Freies Geistesleben, 2000. [36] S. : überw. Ill. ; ca. 29 cm, Hardcover. ISBN: 3772518915Sehr guter Zustand! ISBN 3772518915 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4622<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-mein-rotes-Fahrrad-und-mein-erster-Garten-Bogacki-Tomasz-3772518915,51206951-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Feb 2011 11:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-mein-rotes-Fahrrad-und-mein-erster-Garten-Bogacki-Tomasz-3772518915,51206951-buchMärchen von Göttern und Helden aus aller Welt. Nacherzählt von Burleigh Muten. Illustriert von Sian Bailey. [Aus dem Engl. von Michael Stehle]http://www.buchfreund.de/Maerchen-von-Goettern-und-Helden-aus-aller-Welt-Nacherzaehlt-von-Burleigh-Muten-Illustriert-von-Sian-Bailey-Aus-dem-Engl-von-Michael-Stehle-Muten-Burleigh-und-Sian-Bailey-9783825175207,51039669-buchMuten, Burleigh und Sian Bailey: Märchen von Göttern und Helden aus aller Welt. Nacherzählt von Burleigh Muten. Illustriert von Sian Bailey. [Aus dem Engl. von Michael Stehle] Stuttgart : Urachhaus, 2006. 79 S. : zahlr. Ill. ; ca. 27 cm, Hardcover. ISBN: 9783825175207Eine Ecke leicht bestossen, sonst sehr guter Zustand! ISBN 3825175200 Schlagworte: Grandfather mountain, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4609<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maerchen-von-Goettern-und-Helden-aus-aller-Welt-Nacherzaehlt-von-Burleigh-Muten-Illustriert-von-Sian-Bailey-Aus-dem-Engl-von-Michael-Stehle-Muten-Burleigh-und-Sian-Bailey-9783825175207,51039669-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Feb 2011 16:00:34 +0100http://www.buchfreund.de/Maerchen-von-Goettern-und-Helden-aus-aller-Welt-Nacherzaehlt-von-Burleigh-Muten-Illustriert-von-Sian-Bailey-Aus-dem-Engl-von-Michael-Stehle-Muten-Burleigh-und-Sian-Bailey-9783825175207,51039669-buchDer Garten. Text von Dyan Sheldon. Ill. von Gary Blythe. Dt. von Rolf Inhauser.http://www.buchfreund.de/Der-Garten-Text-von-Dyan-Sheldon-Ill-von-Gary-Blythe-Dt-von-Rolf-Inhauser-Sheldon-Dyan-und-Gary-Blythe-3794137248,51039670-buchSheldon, Dyan und Gary Blythe: Der Garten. Text von Dyan Sheldon. Ill. von Gary Blythe. Dt. von Rolf Inhauser. Aarau ; Frankfurt am Main ; Salzburg : Sauerländer, 1994. [25] S. : zahlr. Ill. ; ca. 24 x 30 cm quer, Hardcover. ISBN: 3794137248Ehem. Büchereiexemplar (Einband, Stempel usw) mit leichten Lagerspuren, innen guter Zustand! ISBN 3794137248 Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur, The garden, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4610<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Garten-Text-von-Dyan-Sheldon-Ill-von-Gary-Blythe-Dt-von-Rolf-Inhauser-Sheldon-Dyan-und-Gary-Blythe-3794137248,51039670-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Feb 2011 16:00:34 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Garten-Text-von-Dyan-Sheldon-Ill-von-Gary-Blythe-Dt-von-Rolf-Inhauser-Sheldon-Dyan-und-Gary-Blythe-3794137248,51039670-buchSieben Märchen von Hans Christian Andersen. Neu erzählt u. ill. von Eric Carle.http://www.buchfreund.de/Sieben-Maerchen-von-Hans-Christian-Andersen-Neu-erzaehlt-u-ill-von-Eric-Carle-Carle-Eric-3881417001,50790124-buchCarle, Eric: Sieben Märchen von Hans Christian Andersen. Neu erzählt u. ill. von Eric Carle. Dt. Ausg., München, Hamburg : Heye, 1978. 92 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; ca. 29 x 21,5 cm, Hardcover. ISBN: 3881417001Ecken bestossen, sonst gut erhalten! ISBN 3881417001 Schlagworte: a Jugendschriften, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4605<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sieben-Maerchen-von-Hans-Christian-Andersen-Neu-erzaehlt-u-ill-von-Eric-Carle-Carle-Eric-3881417001,50790124-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Jan 2011 11:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Sieben-Maerchen-von-Hans-Christian-Andersen-Neu-erzaehlt-u-ill-von-Eric-Carle-Carle-Eric-3881417001,50790124-buchSchweinchen - schlachten, Würstchen - machen, Quiek - Quiek - Quiek! Lustige Kleinkinderreime für Mutter und Kind. Mit Bildern von Else Wenz-Vietor.http://www.buchfreund.de/Schweinchen-schlachten-Wuerstchen-machen-Quiek-Quiek-Quiek-Lustige-Kleinkinderreime-fuer-Mutter-und-Kind-Mit-Bildern-von-Else-Wenz-Vietor-Dieck-Charles-Hrsg,50790125-buchDieck, Charles (Hrsg.): Schweinchen - schlachten, Würstchen - machen, Quiek - Quiek - Quiek! Lustige Kleinkinderreime für Mutter und Kind. Mit Bildern von Else Wenz-Vietor. Sonderausgabe, Oldenburg, Stalling-Verlag, 1977. 16 Seiten, ca. 28 x 21 cm, geheftet, kart..Guter bis sehr guter Zustand! ISBN 3797920199 Schlagworte: Bilderbücher; Jugendbücher; Kinderbücher; Kinderreime<br>Bestell-Nr.: 4603<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schweinchen-schlachten-Wuerstchen-machen-Quiek-Quiek-Quiek-Lustige-Kleinkinderreime-fuer-Mutter-und-Kind-Mit-Bildern-von-Else-Wenz-Vietor-Dieck-Charles-Hrsg,50790125-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Jan 2011 11:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Schweinchen-schlachten-Wuerstchen-machen-Quiek-Quiek-Quiek-Lustige-Kleinkinderreime-fuer-Mutter-und-Kind-Mit-Bildern-von-Else-Wenz-Vietor-Dieck-Charles-Hrsg,50790125-buchEs war einmal ein Rabe. Gedichte ausgesucht von Erich Kästner mit Bildern gemalt von Kindern. Ein Insel-Bilderbuch.http://www.buchfreund.de/Es-war-einmal-ein-Rabe-Gedichte-ausgesucht-von-Erich-Kaestner-mit-Bildern-gemalt-von-Kindern-Ein-Insel-Bilderbuch,50790127-buchEs war einmal ein Rabe. Gedichte ausgesucht von Erich Kästner mit Bildern gemalt von Kindern. Ein Insel-Bilderbuch. Erste Auflage. Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1972. Unpag. 27 Seiten, ca. 23 x 23 cm, Hardcover.Besitzerstempel, eine Seite unten eingerissen, Ecken minimal berieben, sonst guter Zustand! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4601<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Es-war-einmal-ein-Rabe-Gedichte-ausgesucht-von-Erich-Kaestner-mit-Bildern-gemalt-von-Kindern-Ein-Insel-Bilderbuch,50790127-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Jan 2011 11:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Es-war-einmal-ein-Rabe-Gedichte-ausgesucht-von-Erich-Kaestner-mit-Bildern-gemalt-von-Kindern-Ein-Insel-Bilderbuch,50790127-buchWach auf geschwind, wach auf geschwind!. Lauter lustige Sachen vom Lieschen u. bösen Kuno, von d. Lokomotive u.d. Zwiebelgeist. Bilder von Helen Fischer.http://www.buchfreund.de/Wach-auf-geschwind-wach-auf-geschwind-Lauter-lustige-Sachen-vom-Lieschen-u-boesen-Kuno-von-d-Lokomotive-u-d-Zwiebelgeist-Bilder-von-Helen-Fischer-Fischer-Helen-379792268X,50790128-buchFischer, Helen: Wach auf geschwind, wach auf geschwind!. Lauter lustige Sachen vom Lieschen u. bösen Kuno, von d. Lokomotive u.d. Zwiebelgeist. Bilder von Helen Fischer. Sonderausg., Oldenburg, München, Hamburg : Stalling, 1980. [16] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 cm, geheftet, kart.. ISBN: 379792268XGuter bis sehr guter Zustand! ISBN 379792268X Schlagworte: a Jugendschriften, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4604<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wach-auf-geschwind-wach-auf-geschwind-Lauter-lustige-Sachen-vom-Lieschen-u-boesen-Kuno-von-d-Lokomotive-u-d-Zwiebelgeist-Bilder-von-Helen-Fischer-Fischer-Helen-379792268X,50790128-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Jan 2011 11:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Wach-auf-geschwind-wach-auf-geschwind-Lauter-lustige-Sachen-vom-Lieschen-u-boesen-Kuno-von-d-Lokomotive-u-d-Zwiebelgeist-Bilder-von-Helen-Fischer-Fischer-Helen-379792268X,50790128-buchDas Buch der Trolle. Erzählt von Jam Lööf nach Bildern von Rolf Lidberg. [Aus dem Schwed. von Birgitta Dahl]http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Trolle-Erzaehlt-von-Jam-Loeoef-nach-Bildern-von-Rolf-Lidberg-Aus-dem-Schwed-von-Birgitta-Dahl-Loeoef-Jan-8242405441,50790129-buchLööf, Jan: Das Buch der Trolle. Erzählt von Jam Lööf nach Bildern von Rolf Lidberg. [Aus dem Schwed. von Birgitta Dahl] Oslo : Carlsen, 1997. [34] S. : überw. Ill. , ca. 20,5 x 26,5 cm quer, Hardcover. ISBN: 8242405441Guter Zustand, leichtere Gebrauchspuren! ISBN 820216608 Schlagworte: Trollboken , Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4606<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Trolle-Erzaehlt-von-Jam-Loeoef-nach-Bildern-von-Rolf-Lidberg-Aus-dem-Schwed-von-Birgitta-Dahl-Loeoef-Jan-8242405441,50790129-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Jan 2011 11:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Trolle-Erzaehlt-von-Jam-Loeoef-nach-Bildern-von-Rolf-Lidberg-Aus-dem-Schwed-von-Birgitta-Dahl-Loeoef-Jan-8242405441,50790129-buchKubula und Kuba Kubikula. Zeichnungen von Jan Jedlicka.http://www.buchfreund.de/Kubula-und-Kuba-Kubikula-Zeichnungen-von-Jan-Jedlicka-Vancura-Vladislav,50790130-buchVancura, Vladislav: Kubula und Kuba Kubikula. Zeichnungen von Jan Jedlicka. 7. Auflage, Verlag Sauerländer, Aarau und Frankfurt am Main, 1971. 18 Seiten, ca. 21,5 x 21,5 cm, ill. Pappbd.Gut erhalten, sehr leichte Gebrauchspuren!<br>Bestell-Nr.: 4602<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kubula-und-Kuba-Kubikula-Zeichnungen-von-Jan-Jedlicka-Vancura-Vladislav,50790130-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Jan 2011 11:33:29 +0100http://www.buchfreund.de/Kubula-und-Kuba-Kubikula-Zeichnungen-von-Jan-Jedlicka-Vancura-Vladislav,50790130-buchDie 12 [zwölf] Monate.http://www.buchfreund.de/Die-12-zwoelf-Monate-Reidel-Marlene-3871376744,50187364-buchReidel, Marlene: Die 12 [zwölf] Monate. 2. Aufl., Freising : Sellier, 1978. [32] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; ca. 28 cm, spiralgebunden. ISBN: 3871376744Ehem. Büchereiexemplar (Stempel, Einband) mit Gebrauchspuren! ISBN 3871376744 Schlagworte: a Jugendschriften, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4595<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-12-zwoelf-Monate-Reidel-Marlene-3871376744,50187364-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Dec 2010 17:31:06 +0100http://www.buchfreund.de/Die-12-zwoelf-Monate-Reidel-Marlene-3871376744,50187364-buchRingelreihen. Bekannte u. wenig bekannte Kinderreime.http://www.buchfreund.de/Ringelreihen-Bekannte-u-wenig-bekannte-Kinderreime-Reidel-Marlene,50187365-buchReidel, Marlene: Ringelreihen. Bekannte u. wenig bekannte Kinderreime. Freising : Sellier, 1976. [34] S. : überwiegend Ill. (farb.) , ca. 28,5 x 24 cm, Hardcover.Buchrücken leicht beschädigt, innen etwas fingerknittrig, sonst gut! ISBN 3822111082 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4594<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ringelreihen-Bekannte-u-wenig-bekannte-Kinderreime-Reidel-Marlene,50187365-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Dec 2010 17:31:06 +0100http://www.buchfreund.de/Ringelreihen-Bekannte-u-wenig-bekannte-Kinderreime-Reidel-Marlene,50187365-buchDie Spatzen im Birnbaum. Wie Tina u. Titta, die beiden Mäuschen, ihren Obstbaum pflegen. Arena-Küken-Bücher.http://www.buchfreund.de/Die-Spatzen-im-Birnbaum-Wie-Tina-u-Titta-die-beiden-Maeuschen-ihren-Obstbaum-pflegen-Arena-Kueken-Buecher-Cassinelli-Attilio-3401036963,50187358-buchCassinelli, Attilio: Die Spatzen im Birnbaum. Wie Tina u. Titta, die beiden Mäuschen, ihren Obstbaum pflegen. Arena-Küken-Bücher. 1. Aufl., Würzburg : Arena-Verlag, 1974. [28] S. : überwiegend Ill. (farb.); ; ca. 23,5 x 24,5 cm, Hardcover. ISBN: 3401036963Guter Zustand! ISBN 3401036963 Schlagworte: La raccolta delle pere, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4588<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Spatzen-im-Birnbaum-Wie-Tina-u-Titta-die-beiden-Maeuschen-ihren-Obstbaum-pflegen-Arena-Kueken-Buecher-Cassinelli-Attilio-3401036963,50187358-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Dec 2010 17:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Spatzen-im-Birnbaum-Wie-Tina-u-Titta-die-beiden-Maeuschen-ihren-Obstbaum-pflegen-Arena-Kueken-Buecher-Cassinelli-Attilio-3401036963,50187358-buchBurre Busse im Märchenwald. Reinbeker Kinderbücher.http://www.buchfreund.de/Burre-Busse-im-Maerchenwald-Reinbeker-Kinderbuecher-Grane-r-Cyrus-und-Louis-Moe-3551511667,50187359-buchGranér, Cyrus und Louis Moe: Burre Busse im Märchenwald. Reinbeker Kinderbücher. Reinbek bei Hamburg : Carlsen, 1979. [32] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; ca. 21 x 21 cm, Hardcover. ISBN: 3551511667Guter Zustand! sehr leichte Gebauchspuren! ISBN 3551511667 Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur, Burre Busse i trollskogen, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4598<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burre-Busse-im-Maerchenwald-Reinbeker-Kinderbuecher-Grane-r-Cyrus-und-Louis-Moe-3551511667,50187359-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Dec 2010 17:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Burre-Busse-im-Maerchenwald-Reinbeker-Kinderbuecher-Grane-r-Cyrus-und-Louis-Moe-3551511667,50187359-buchBilderbuch. Text von Adelheid Stier. Als Vorlage diente die Originalausgabe von 1906. (dtv , 7290 : dtv-Junior)http://www.buchfreund.de/Bilderbuch-Text-von-Adelheid-Stier-Als-Vorlage-diente-die-Originalausgabe-von-1906-dtv-7290-dtv-Junior-Kaulbach-Hermann-3423072903,50187360-buchKaulbach, Hermann: Bilderbuch. Text von Adelheid Stier. Als Vorlage diente die Originalausgabe von 1906. (dtv , 7290 : dtv-Junior) Bearb. Ausg., München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1978. 53 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , ca. 19 x 14 cm, kart.. ISBN: 3423072903Berieben, Cover geknickt, Namenseintrag! ISBN 3423072903 Schlagworte: Kind / In der Kunst , Kaulbach, Hermann, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4596<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bilderbuch-Text-von-Adelheid-Stier-Als-Vorlage-diente-die-Originalausgabe-von-1906-dtv-7290-dtv-Junior-Kaulbach-Hermann-3423072903,50187360-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Dec 2010 17:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Bilderbuch-Text-von-Adelheid-Stier-Als-Vorlage-diente-die-Originalausgabe-von-1906-dtv-7290-dtv-Junior-Kaulbach-Hermann-3423072903,50187360-buchGeträumte Märchen. Gemalt und erzählt von Agatha Schwering.http://www.buchfreund.de/Getraeumte-Maerchen-Gemalt-und-erzaehlt-von-Agatha-Schwering-Schwering-Agatha,49793995-buchSchwering, Agatha: Geträumte Märchen. Gemalt und erzählt von Agatha Schwering. Selbstverlag, 1984. 156 Seiten, ca. 30 x 21,5 cm, Papbd. geb. mit Originalschutzumschlag.Buch sehr gut, Umschlag mit Lagerspuren!<br>Bestell-Nr.: 4578<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Getraeumte-Maerchen-Gemalt-und-erzaehlt-von-Agatha-Schwering-Schwering-Agatha,49793995-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Nov 2010 11:02:29 +0100http://www.buchfreund.de/Getraeumte-Maerchen-Gemalt-und-erzaehlt-von-Agatha-Schwering-Schwering-Agatha,49793995-buchDer lustige Geist. Erzählt von d. Herzogin von Bedford. Illustriert von Danièle Bour. Aus d. Franz. übertr. von Sybille A. Rott-Illfeld.http://www.buchfreund.de/Der-lustige-Geist-Erzaehlt-von-d-Herzogin-von-Bedford-Illustriert-von-Danie-le-Bour-Aus-d-Franz-uebertr-von-Sybille-A-Rott-Illfeld-Bedford-Nicole-Russell-of-und-Danie-le-Bour-3871011991,49793991-buchBedford, Nicole Russell of und Danièle Bour: Der lustige Geist. Erzählt von d. Herzogin von Bedford. Illustriert von Danièle Bour. Aus d. Franz. übertr. von Sybille A. Rott-Illfeld. 1. Aufl. Augsburg : Brigg, 1983. [24] S. : zahlr. Ill. (farb.) ; ca. 23 x 23 cm, Hardcover. ISBN: 3871011991Ecken berieben, innen sehr gut! ISBN 3871011991 Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4581<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-lustige-Geist-Erzaehlt-von-d-Herzogin-von-Bedford-Illustriert-von-Danie-le-Bour-Aus-d-Franz-uebertr-von-Sybille-A-Rott-Illfeld-Bedford-Nicole-Russell-of-und-Danie-le-Bour-3871011991,49793991-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Nov 2010 11:02:28 +0100http://www.buchfreund.de/Der-lustige-Geist-Erzaehlt-von-d-Herzogin-von-Bedford-Illustriert-von-Danie-le-Bour-Aus-d-Franz-uebertr-von-Sybille-A-Rott-Illfeld-Bedford-Nicole-Russell-of-und-Danie-le-Bour-3871011991,49793991-buchDas Distelpeterl.http://www.buchfreund.de/Das-Distelpeterl-Dombrowski-Ernst-von-3795500931,49793992-buchDombrowski, Ernst von: Das Distelpeterl. München : R. Schneider, 1977. Unpag. 20 Seiten, überwiegend Ill. (farb.) , ca. 16,5 x 15,5 cm, Hardcover. ISBN: 3795500931Guter Zustand! ISBN 3795500931 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4583<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Distelpeterl-Dombrowski-Ernst-von-3795500931,49793992-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Nov 2010 11:02:28 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Distelpeterl-Dombrowski-Ernst-von-3795500931,49793992-buchBei den Gnomen und Elfen.http://www.buchfreund.de/Bei-den-Gnomen-und-Elfen-Kreidolf-Ernst,49793993-buchKreidolf, Ernst: Bei den Gnomen und Elfen. ars Edition, München, o.J.. Unpag. 26 Seiten, ca. 29 x 22 cm, Hardcover mit Leinenrücken.Sehr guter Zustand! ISBN 3760778780 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4580<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bei-den-Gnomen-und-Elfen-Kreidolf-Ernst,49793993-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Nov 2010 11:02:28 +0100http://www.buchfreund.de/Bei-den-Gnomen-und-Elfen-Kreidolf-Ernst,49793993-buchDie kleine Katze und die Freunde des Gartens.http://www.buchfreund.de/Die-kleine-Katze-und-die-Freunde-des-Gartens-Simon-Romain,30828544-buchSimon, Romain: Die kleine Katze und die Freunde des Gartens. Schwager und Steinlein, 1992. Unpag. 20 Seiten, ca. 21,5x19 cm, Hardcover.Guter Zustand! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher, Natur<br>Bestell-Nr.: 3440<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-kleine-Katze-und-die-Freunde-des-Gartens-Simon-Romain,30828544-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Die-kleine-Katze-und-die-Freunde-des-Gartens-Simon-Romain,30828544-buchBärbel und ihre Puppe Monika.http://www.buchfreund.de/Baerbel-und-ihre-Puppe-Monika-Schmid-Ilse,27910144-buchSchmid, Ilse: Bärbel und ihre Puppe Monika. Geschrieben und gemalt von Ilse Schmid. Verlag Josef Müller, München, 1962. Unpag. 16 Seiten, ca. 15x12 cm, ill. Pappbd..Cover hinten leicht fleckig, sonst gut erhalten! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 3080<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baerbel-und-ihre-Puppe-Monika-Schmid-Ilse,27910144-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Baerbel-und-ihre-Puppe-Monika-Schmid-Ilse,27910144-buchDie Geisterorgel : Ministrantengeschichten.http://www.buchfreund.de/Die-Geisterorgel-Ministrantengeschichten-Schnitzlbaumer-Hans-3451203324,27910146-buchSchnitzlbaumer, Hans: Die Geisterorgel : Ministrantengeschichten. Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder, 1985. 160 S. : Ill. , 20 cm, Hardcover, ISBN: 3451203324Guter Zustand mit einer Widmung! ISBN 3451203324<br>Bestell-Nr.: 576<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geisterorgel-Ministrantengeschichten-Schnitzlbaumer-Hans-3451203324,27910146-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Geisterorgel-Ministrantengeschichten-Schnitzlbaumer-Hans-3451203324,27910146-buchZehn lustige Fabeln. Nacherzählt von Alison Edwards. Illustrationen von John Millington. Deutsche Textfassung Alison Martin.http://www.buchfreund.de/Zehn-lustige-Fabeln-Nacherzaehlt-von-Alison-Edwards-Illustrationen-von-John-Millington-Deutsche-Textfassung-Alison-Martin,30828547-buchZehn lustige Fabeln. Nacherzählt von Alison Edwards. Illustrationen von John Millington. Deutsche Textfassung Alison Martin. Schwager & Steinland, Nürnberg, 1979. 32 S., ca. 29,5x21,5 cm, Hardcover.Gut erhalten, minimal berieben, leichte Gebrauchspuren! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 3423<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zehn-lustige-Fabeln-Nacherzaehlt-von-Alison-Edwards-Illustrationen-von-John-Millington-Deutsche-Textfassung-Alison-Martin,30828547-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Zehn-lustige-Fabeln-Nacherzaehlt-von-Alison-Edwards-Illustrationen-von-John-Millington-Deutsche-Textfassung-Alison-Martin,30828547-buchDer Schneider und der Riese. Eine gereimte Geschichte mit Versen. Mit farbigen Bildern von Edith Witt.http://www.buchfreund.de/Der-Schneider-und-der-Riese-Eine-gereimte-Geschichte-mit-Versen-Mit-farbigen-Bildern-von-Edith-Witt-Kruess-James,37504516-buchKrüss, James: Der Schneider und der Riese. Eine gereimte Geschichte mit Versen. Mit farbigen Bildern von Edith Witt. Stuttgart, Boje-Verlag, Unpag. 20 Seiten, ca.19 x 26,5 cm, quer, Hardcover.Guter Zustand! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4097<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schneider-und-der-Riese-Eine-gereimte-Geschichte-mit-Versen-Mit-farbigen-Bildern-von-Edith-Witt-Kruess-James,37504516-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Schneider-und-der-Riese-Eine-gereimte-Geschichte-mit-Versen-Mit-farbigen-Bildern-von-Edith-Witt-Kruess-James,37504516-buchMÄRCHENLUST für Knaben und Mädchen.http://www.buchfreund.de/MAeRCHENLUST-fuer-Knaben-und-Maedchen,27909893-buchMÄRCHENLUST für Knaben und Mädchen. Mühlheim, Bagel-Verlag, Keine Jahresangabe (alte Schrift, ca. 1900?), 109 Seiten, farb. Ill. 20 x 14 cm, Pbd. mit Leinenrücken.Leicht gelockert, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Antiquarisches,<br>Bestell-Nr.: 143<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/MAeRCHENLUST-fuer-Knaben-und-Maedchen,27909893-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/MAeRCHENLUST-fuer-Knaben-und-Maedchen,27909893-buchKleinstadtlied. [Text: Wendula Ott]http://www.buchfreund.de/Kleinstadtlied-Text-Wendula-Ott-Ott-Beppo-3871377058,37504518-buchOtt, Beppo: Kleinstadtlied. [Text: Wendula Ott] 1. Aufl., Freising : Sellier, 1978. 32 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Noten , ca. 27,5 x 23,5 cm, spiralgebunden. ISBN: 3871377058Einband leicht bestoßen, Rücken mit Abriebstelle, sonst gut! ISBN 3871377058 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,, Bilderbuch, Bilderbücher, Kinderlieder<br>Bestell-Nr.: 4110<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleinstadtlied-Text-Wendula-Ott-Ott-Beppo-3871377058,37504518-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Kleinstadtlied-Text-Wendula-Ott-Ott-Beppo-3871377058,37504518-buchKasperle ist da. 12 Kasperlmärchen zum Weinen, zum Lachen, zum Lesen und zum Nachspielen erdacht und gespielt vom Coburger Kasper.http://www.buchfreund.de/Kasperle-ist-da-12-Kasperlmaerchen-zum-Weinen-zum-Lachen-zum-Lesen-und-zum-Nachspielen-erdacht-und-gespielt-vom-Coburger-Kasper-Schorsch-Mueller,27910151-buchSchorsch, Müller: Kasperle ist da. 12 Kasperlmärchen zum Weinen, zum Lachen, zum Lesen und zum Nachspielen erdacht und gespielt vom Coburger Kasper. Schweifurt, Weppert KG, 1968. 195 Seiten, 22,5x17 cm, kartoniert.Exemplar mit Gebrauchspuren (ausradierte Bleistiftkrizeleien, Flecken am Schnitt, Leseknick am Buchrücken, leichte Kratzer am Cover)!<br>Bestell-Nr.: 2573<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kasperle-ist-da-12-Kasperlmaerchen-zum-Weinen-zum-Lachen-zum-Lesen-und-zum-Nachspielen-erdacht-und-gespielt-vom-Coburger-Kasper-Schorsch-Mueller,27910151-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Kasperle-ist-da-12-Kasperlmaerchen-zum-Weinen-zum-Lachen-zum-Lesen-und-zum-Nachspielen-erdacht-und-gespielt-vom-Coburger-Kasper-Schorsch-Mueller,27910151-buchYvonne. Ill. Hannelore Teutsch. Reiher Bücher : Reiher Kids.http://www.buchfreund.de/Yvonne-Ill-Hannelore-Teutsch-Reiher-Buecher-Reiher-Kids-Schumacher-Bernt-3910163246,27910152-buchSchumacher, Bernt: Yvonne. Ill. Hannelore Teutsch. Reiher Bücher : Reiher Kids. Berlin : Reiher, 1991. 30 S. , ca. 23,5x17 cm, Hardcover. ISBN: 3910163246Sehr guter Zustand! ISBN 3910163246 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 3314<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Yvonne-Ill-Hannelore-Teutsch-Reiher-Buecher-Reiher-Kids-Schumacher-Bernt-3910163246,27910152-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Yvonne-Ill-Hannelore-Teutsch-Reiher-Buecher-Reiher-Kids-Schumacher-Bernt-3910163246,27910152-buchTill tut was er will.http://www.buchfreund.de/Till-tut-was-er-will-Margarete-Kubelka-Angela-Weinhold,27909897-buchMargarete Kubelka, Angela Weinhold: Till tut was er will. Coppenrath, Münster, 1988. 26 Seiten, ca. 19,5 x 26,5 cm, HardcoverGuter Zustand! ISBN 3885474913 Schlagworte: Billderbuch, ab 5 Jahre<br>Bestell-Nr.: 1328<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Till-tut-was-er-will-Margarete-Kubelka-Angela-Weinhold,27909897-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Till-tut-was-er-will-Margarete-Kubelka-Angela-Weinhold,27909897-buchKaum zu glauben. Kindercomics 1.http://www.buchfreund.de/Kaum-zu-glauben-Kindercomics-1-Schuettler-Janikulla-Klaus,27910154-buchSchüttler-Janikulla, Klaus: Kaum zu glauben. Kindercomics 1. Oberursel, Finken Verlag, 1973. ca. 20 Seiten, zahlreiche mehrfarbige Zeichnungen, ca. 23x28,5 cm Querformat, Hardcover.Buchrücken an den Ecken berieben, sonst gut!<br>Bestell-Nr.: 1320<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaum-zu-glauben-Kindercomics-1-Schuettler-Janikulla-Klaus,27910154-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Kaum-zu-glauben-Kindercomics-1-Schuettler-Janikulla-Klaus,27910154-buchKatzen Geschichten. Kater Moritz und seine Abenteuer. Mit Bildern von Hildrun Covi.http://www.buchfreund.de/Katzen-Geschichten-Kater-Moritz-und-seine-Abenteuer-Mit-Bildern-von-Hildrun-Covi-Markus-Michael,27909901-buchMarkus, Michael: Katzen Geschichten. Kater Moritz und seine Abenteuer. Mit Bildern von Hildrun Covi. Favorit-Verlag, ohne Jahr, Unpag. ca. 70 Seiten, 24,5 x 24,5 cm, Hardcover.Eine Ecke minimal berieben, sonst sehr gut!<br>Bestell-Nr.: 2418<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Katzen-Geschichten-Kater-Moritz-und-seine-Abenteuer-Mit-Bildern-von-Hildrun-Covi-Markus-Michael,27909901-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Katzen-Geschichten-Kater-Moritz-und-seine-Abenteuer-Mit-Bildern-von-Hildrun-Covi-Markus-Michael,27909901-buchStolperspinnlein. Text: Steffi Schwenk.http://www.buchfreund.de/Stolperspinnlein-Text-Steffi-Schwenk-Schwenk-Anger-Else,27910157-buchSchwenk-Anger, Else: Stolperspinnlein. Text: Steffi Schwenk. 1. Aufl., Alpirsbach :ESA - Verlag, 1986. 28 Seiten, ca. 23x24 cm quer, Hardcover,Ehem. Büchereiexemplar (Einband, Stempel) mit Gebrauchsspuren! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 1649<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stolperspinnlein-Text-Steffi-Schwenk-Schwenk-Anger-Else,27910157-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Stolperspinnlein-Text-Steffi-Schwenk-Schwenk-Anger-Else,27910157-buchDie schönsten Kinderlieder und Kinderreime. Mit vielen farbigen Illustrationen von Mouche Vormstein.http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Kinderlieder-und-Kinderreime-Mit-vielen-farbigen-Illustrationen-von-Mouche-Vormstein-Klusen-Ernst,48328206-buchKlusen, Ernst: Die schönsten Kinderlieder und Kinderreime. Mit vielen farbigen Illustrationen von Mouche Vormstein. Naumann & Göbel, Köln, o.J.. 208 Seiten, mit Noten, ca. 28,5 x 21 cm, Pappbd..Leicht bestossen, leider ohne Schutzumschlag, sonst sehr gut! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4560<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Kinderlieder-und-Kinderreime-Mit-vielen-farbigen-Illustrationen-von-Mouche-Vormstein-Klusen-Ernst,48328206-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Kinderlieder-und-Kinderreime-Mit-vielen-farbigen-Illustrationen-von-Mouche-Vormstein-Klusen-Ernst,48328206-buchDie Kinder vom Neuwald. Aus der Reihe: Carlsen-Abenteuer-Bücher Nr. 16.http://www.buchfreund.de/Die-Kinder-vom-Neuwald-Aus-der-Reihe-Carlsen-Abenteuer-Buecher-Nr-16-Marryat-Frederick,27909902-buchMarryat, Frederick: Die Kinder vom Neuwald. Aus der Reihe: Carlsen-Abenteuer-Bücher Nr. 16. Reinbek bei Hamburg : Carlsen, 1979. 62 S. : zahr. Ill., ca. 24,5x17 cm, Hardcover.Guter Zustand! ISBN 355130016x<br>Bestell-Nr.: 2073<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kinder-vom-Neuwald-Aus-der-Reihe-Carlsen-Abenteuer-Buecher-Nr-16-Marryat-Frederick,27909902-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kinder-vom-Neuwald-Aus-der-Reihe-Carlsen-Abenteuer-Buecher-Nr-16-Marryat-Frederick,27909902-buchMein erstes Zauberbuch. Mit verblüffenden Zaubertricks und Anleitungen zur Vorbereitung und Vorführung.http://www.buchfreund.de/Mein-erstes-Zauberbuch-Mit-verblueffenden-Zaubertricks-und-Anleitungen-zur-Vorbereitung-und-Vorfuehrung-Layton-Brown-Reeve,48328207-buchLayton, Brown, Reeve: Mein erstes Zauberbuch. Mit verblüffenden Zaubertricks und Anleitungen zur Vorbereitung und Vorführung. Lizenz des Dorling Kindersley Verlag, 2001. 77 Seiten, ca. 26 x 33,5 cm, Hardcover.Guter Zustand, minimale Gebrauchspuren! Schlagworte: Zaubern lernen<br>Bestell-Nr.: 4540<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-erstes-Zauberbuch-Mit-verblueffenden-Zaubertricks-und-Anleitungen-zur-Vorbereitung-und-Vorfuehrung-Layton-Brown-Reeve,48328207-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-erstes-Zauberbuch-Mit-verblueffenden-Zaubertricks-und-Anleitungen-zur-Vorbereitung-und-Vorfuehrung-Layton-Brown-Reeve,48328207-buchHerr Ellwein und die Rollschuh-Maus. Verse u. Bilder von Lord John Vernon. In dt. Verse übers. von James Krüss.http://www.buchfreund.de/Herr-Ellwein-und-die-Rollschuh-Maus-Verse-u-Bilder-von-Lord-John-Vernon-In-dt-Verse-uebers-von-James-Kruess-Lord-John-Vernon-James-Kruess-3522412109,48328208-buchLord John Vernon, James Krüss: Herr Ellwein und die Rollschuh-Maus. Verse u. Bilder von Lord John Vernon. In dt. Verse übers. von James Krüss. Stuttgart : Thienemann, 1974. [28] S. : überwiegend Ill. (farb.), , ca. 20 x 26 cm, Hardcover. ISBN: 3522412109Ecken leicht berieben, die ersten drei Seiten sind an der Bindung unten mit Tesa geklebt, sonst guter Zustand! ISBN 3522412109 Schlagworte: The runaway roller skate, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4558<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herr-Ellwein-und-die-Rollschuh-Maus-Verse-u-Bilder-von-Lord-John-Vernon-In-dt-Verse-uebers-von-James-Kruess-Lord-John-Vernon-James-Kruess-3522412109,48328208-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Herr-Ellwein-und-die-Rollschuh-Maus-Verse-u-Bilder-von-Lord-John-Vernon-In-dt-Verse-uebers-von-James-Kruess-Lord-John-Vernon-James-Kruess-3522412109,48328208-buchDie fliegende Pluderhose. Mit Versen von Joseph Sharples. Ins Dt. übertr. von Peter Baumann.http://www.buchfreund.de/Die-fliegende-Pluderhose-Mit-Versen-von-Joseph-Sharples-Ins-Dt-uebertr-von-Peter-Baumann-Scullard-Sue-3890820727,27910160-buchScullard, Sue: Die fliegende Pluderhose. Mit Versen von Joseph Sharples. Ins Dt. übertr. von Peter Baumann. Oldenburg : Lappan, 1988. [32] S. : überwiegend Ill. (farb.)) , ca. 27x20,5 cm, Hardcover. ISBN: 3890820727Guter Zustand! ISBN 3890820727 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 2997<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-fliegende-Pluderhose-Mit-Versen-von-Joseph-Sharples-Ins-Dt-uebertr-von-Peter-Baumann-Scullard-Sue-3890820727,27910160-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Die-fliegende-Pluderhose-Mit-Versen-von-Joseph-Sharples-Ins-Dt-uebertr-von-Peter-Baumann-Scullard-Sue-3890820727,27910160-buchDie Honigsucher : ein afrikanisches Märchen. [Übers.: Hildegard Krahé]http://www.buchfreund.de/Die-Honigsucher-ein-afrikanisches-Maerchen-Uebers-Hildegard-Krah-Martin-Francesca-3890821103,27909905-buchMartin, Francesca: Die Honigsucher : ein afrikanisches Märchen. [Übers.: Hildegard Krahé] Oldenburg : Lappan, 1992. [62] S. : überwiegend Ill. , ca. 23x23 cm, Hardcover. ISBN: 3890821103Buchrücken unten beschädigt, kleine Dellen am Cover innen sehr gut! ISBN 3890821103 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 2173<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Honigsucher-ein-afrikanisches-Maerchen-Uebers-Hildegard-Krah-Martin-Francesca-3890821103,27909905-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Honigsucher-ein-afrikanisches-Maerchen-Uebers-Hildegard-Krah-Martin-Francesca-3890821103,27909905-buchDas magische Baumhaus 11 : Im Tal der Löwen. Illustrationen von Jutta Knipping.http://www.buchfreund.de/Das-magische-Baumhaus-11-Im-Tal-der-Loewen-Illustrationen-von-Jutta-Knipping-Osborne-Mary-Pope,48328211-buchOsborne, Mary Pope: Das magische Baumhaus 11 : Im Tal der Löwen. Illustrationen von Jutta Knipping. 3. Auflage, Loewe Verlag, 2004. 95 Seiten, Hardcover.Eine Ecke minimal gestaucht, sonst sehr guter Zustand! ISBN 3785541872<br>Bestell-Nr.: 4546<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-magische-Baumhaus-11-Im-Tal-der-Loewen-Illustrationen-von-Jutta-Knipping-Osborne-Mary-Pope,48328211-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Das-magische-Baumhaus-11-Im-Tal-der-Loewen-Illustrationen-von-Jutta-Knipping-Osborne-Mary-Pope,48328211-buchKasperl und die 7 Zwerge. Illustrationen v. Werner Mentl.http://www.buchfreund.de/Kasperl-und-die-7-Zwerge-Illustrationen-v-Werner-Mentl-Koizar-Karl-Hans,30853395-buchKoizar, Karl Hans: Kasperl und die 7 Zwerge. Illustrationen v. Werner Mentl. Wien Omnibus Verlag, 1980. 18 Blatt, ca. 21x23,5 cm, illustr. Hardcover,Guter Zustand! ISBN 3702350020<br>Bestell-Nr.: 3500<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kasperl-und-die-7-Zwerge-Illustrationen-v-Werner-Mentl-Koizar-Karl-Hans,30853395-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Kasperl-und-die-7-Zwerge-Illustrationen-v-Werner-Mentl-Koizar-Karl-Hans,30853395-buchRinggi + Zofi : Spannende Abenteuer auf der Schatzinsel. Ringiers farbige Kinderbücher.http://www.buchfreund.de/Ringgi-Zofi-Spannende-Abenteuer-auf-der-Schatzinsel-Ringiers-farbige-Kinderbuecher-Robi-Reinfrank-Lothar-Tabershofer,48328212-buchRobi Reinfrank, Lothar Tabershofer: Ringgi + Zofi : Spannende Abenteuer auf der Schatzinsel. Ringiers farbige Kinderbücher. Ringier, Zürich, 1983. 96 Seiten, ca. 32 x 24 cm, Hardcover.Ecken minimal berieben, sonst sehr guter Zustand! ISBN 3858591815<br>Bestell-Nr.: 4557<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ringgi-Zofi-Spannende-Abenteuer-auf-der-Schatzinsel-Ringiers-farbige-Kinderbuecher-Robi-Reinfrank-Lothar-Tabershofer,48328212-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Ringgi-Zofi-Spannende-Abenteuer-auf-der-Schatzinsel-Ringiers-farbige-Kinderbuecher-Robi-Reinfrank-Lothar-Tabershofer,48328212-buchÜberfall auf den Himmelsschlitten. Ein alpenländisches Weihnachtsmärchen.http://www.buchfreund.de/Ueberfall-auf-den-Himmelsschlitten-Ein-alpenlaendisches-Weihnachtsmaerchen-Schneider-Herbert,42175764-buchSchneider, Herbert: Überfall auf den Himmelsschlitten. Ein alpenländisches Weihnachtsmärchen. Ludwig Verlag, Pfaffenhofen, 1985. 7 S. m. z.T. ganzseit. Zeichn. v. Christine Gottloeber, ca. 24x22 cm, Hardcover.Guter Zustand, mit einem Namenseintrag! ISBN 3778732722 Schlagworte: Weihnachten, Kinderbuch, Bilderbuch, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 1843<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueberfall-auf-den-Himmelsschlitten-Ein-alpenlaendisches-Weihnachtsmaerchen-Schneider-Herbert,42175764-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Ueberfall-auf-den-Himmelsschlitten-Ein-alpenlaendisches-Weihnachtsmaerchen-Schneider-Herbert,42175764-buchDer dankbare Kranich. Das japan. Original wurde nach d. engl. Übers. von Ann Herring ins Dt. übertr. von Friedl Hofbauer.http://www.buchfreund.de/Der-dankbare-Kranich-Das-japan-Original-wurde-nach-d-engl-Uebers-von-Ann-Herring-ins-Dt-uebertr-von-Friedl-Hofbauer-Shimizu-Kozo-3852641497,27910164-buchShimizu, Kozo: Der dankbare Kranich. Das japan. Original wurde nach d. engl. Übers. von Ann Herring ins Dt. übertr. von Friedl Hofbauer. Mödling-Wien : Verlag St. Gabriel, 1980. 23 S. : überwiegend Ill. , ca. 28,5x21 cm, Hardcover. ISBN: 3852641497Ecken minimal berieben, sonst gut! ISBN 3852641497 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 2465<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-dankbare-Kranich-Das-japan-Original-wurde-nach-d-engl-Uebers-von-Ann-Herring-ins-Dt-uebertr-von-Friedl-Hofbauer-Shimizu-Kozo-3852641497,27910164-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Der-dankbare-Kranich-Das-japan-Original-wurde-nach-d-engl-Uebers-von-Ann-Herring-ins-Dt-uebertr-von-Friedl-Hofbauer-Shimizu-Kozo-3852641497,27910164-buchHugo des Schrecklichen heimliche Reise. Mit Bildern von Nicole Claveloux.http://www.buchfreund.de/Hugo-des-Schrecklichen-heimliche-Reise-Mit-Bildern-von-Nicole-Claveloux-Ruy-Vidal-Francois,48328213-buchRuy-Vidal, Francois: Hugo des Schrecklichen heimliche Reise. Mit Bildern von Nicole Claveloux. Verlag Sauerländer, 1970. 26 Seiten, ca. 23 x 23 cm, Hardcover.Ecken leicht berieben, sonst sehr gut erhalten! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4552<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hugo-des-Schrecklichen-heimliche-Reise-Mit-Bildern-von-Nicole-Claveloux-Ruy-Vidal-Francois,48328213-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Hugo-des-Schrecklichen-heimliche-Reise-Mit-Bildern-von-Nicole-Claveloux-Ruy-Vidal-Francois,48328213-buchMein roter Stiefel. Dt. Text von Eva Maria Spaeth.http://www.buchfreund.de/Mein-roter-Stiefel-Dt-Text-von-Eva-Maria-Spaeth-Sawai-Ichisaburo-3804843298,48328214-buchSawai, Ichisaburo: Mein roter Stiefel. Dt. Text von Eva Maria Spaeth. Hamburg : Wittig, 1988. [28] S. : überwiegend Ill. (farb.)) , ca. 25x25 cm, geb. Hardcover, ISBN: 3804843298Guter Zustand, eine Ecke leicht gestaucht! ISBN 3804843298 Schlagworte: Give me back my rain shoe<br>Bestell-Nr.: 4556<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-roter-Stiefel-Dt-Text-von-Eva-Maria-Spaeth-Sawai-Ichisaburo-3804843298,48328214-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-roter-Stiefel-Dt-Text-von-Eva-Maria-Spaeth-Sawai-Ichisaburo-3804843298,48328214-buchKarlchen wär gern stark und groß. Bilder von Eva Eriksson. In dt. Verse gebracht von James Krüss.http://www.buchfreund.de/Karlchen-waer-gern-stark-und-gross-Bilder-von-Eva-Eriksson-In-dt-Verse-gebracht-von-James-Kruess-Lagercrantz-Rose-und-Samuel-3789160725,30688279-buchLagercrantz, Rose und Samuel: Karlchen wär gern stark und groß. Bilder von Eva Eriksson. In dt. Verse gebracht von James Krüss. Hamburg : Oetinger, 1985. [32] S. : überwiegend Ill. (farb.)) , ca. 28x22 cm, geb. Hardcover. ISBN: 3789160725Guter Zustand! ISBN 3789160725 Schlagworte: Att man kan bli stark, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 3366<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karlchen-waer-gern-stark-und-gross-Bilder-von-Eva-Eriksson-In-dt-Verse-gebracht-von-James-Kruess-Lagercrantz-Rose-und-Samuel-3789160725,30688279-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Karlchen-waer-gern-stark-und-gross-Bilder-von-Eva-Eriksson-In-dt-Verse-gebracht-von-James-Kruess-Lagercrantz-Rose-und-Samuel-3789160725,30688279-buchBrontosaurus Superstar!. Illustriert von Michael Foreman.http://www.buchfreund.de/Brontosaurus-Superstar-Illustriert-von-Michael-Foreman-McCrum-Robert,35551511-buchMcCrum, Robert: Brontosaurus Superstar!. Illustriert von Michael Foreman. Alibaba-Verlag, Frankfurt, 1985. Unpag. 32 Seiten, ca. 28 x 21 cm, Hardcover.Guter Zustand! ISBN 3922723373 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher, Super Star<br>Bestell-Nr.: 3950<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Brontosaurus-Superstar-Illustriert-von-Michael-Foreman-McCrum-Robert,35551511-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Brontosaurus-Superstar-Illustriert-von-Michael-Foreman-McCrum-Robert,35551511-buchRuli - oder warum sind Zimmer viereckig? 18 Geschichten für Kinder zum Lesen, Vorlesen und Diskutieren. Illustriert von Art Glöckner.http://www.buchfreund.de/Ruli-oder-warum-sind-Zimmer-viereckig-18-Geschichten-fuer-Kinder-zum-Lesen-Vorlesen-und-Diskutieren-Illustriert-von-Art-Gloeckner-Matthes-Sonja,27909911-buchMatthes, Sonja: Ruli - oder warum sind Zimmer viereckig? 18 Geschichten für Kinder zum Lesen, Vorlesen und Diskutieren. Illustriert von Art Glöckner. 1. Auflage, Schwann-Verlag, Düsseldorf, 1975. 75 Seiten, ca. 21x15 cm, Hardcover,Folierung löst sich leicht am Buchrücken, sonst sehr gut erhalten! ISBN 3590371129<br>Bestell-Nr.: 1513<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ruli-oder-warum-sind-Zimmer-viereckig-18-Geschichten-fuer-Kinder-zum-Lesen-Vorlesen-und-Diskutieren-Illustriert-von-Art-Gloeckner-Matthes-Sonja,27909911-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Ruli-oder-warum-sind-Zimmer-viereckig-18-Geschichten-fuer-Kinder-zum-Lesen-Vorlesen-und-Diskutieren-Illustriert-von-Art-Gloeckner-Matthes-Sonja,27909911-buchKindertheater in Bilder und Reimen.http://www.buchfreund.de/Kindertheater-in-Bilder-und-Reimen-Nister-Ernest,30853400-buchNister, Ernest: Kindertheater in Bilder und Reimen. Carlsen Verlag, Reinbek, 1982. Unpag. 16 Seiten, ca. 25,5x19,5 cm, Hardcover.Ecken minimal bestoßen, sonst gut, innen sehr gut! ISBN 3551121729 Schlagworte: Stehaufbilderbuch, Aufklappbuch, Aufklappbilderbuch, Kinder, Theater<br>Bestell-Nr.: 3473<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kindertheater-in-Bilder-und-Reimen-Nister-Ernest,30853400-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Kindertheater-in-Bilder-und-Reimen-Nister-Ernest,30853400-buchDie Schildleone kommen. Mit Bildern von Jean-Louis Besson.http://www.buchfreund.de/Die-Schildleone-kommen-Mit-Bildern-von-Jean-Louis-Besson-Maury-Jean-Pierre,27909912-buchMaury, Jean-Pierre: Die Schildleone kommen. Mit Bildern von Jean-Louis Besson. Bayard Kinderwelt, 1990. 48 Seiten, ca. 18,5x13 cm, Hardcover.Guter Zustand!<br>Bestell-Nr.: 2011<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schildleone-kommen-Mit-Bildern-von-Jean-Louis-Besson-Maury-Jean-Pierre,27909912-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Schildleone-kommen-Mit-Bildern-von-Jean-Louis-Besson-Maury-Jean-Pierre,27909912-buchKathi und der Teufel.http://www.buchfreund.de/Kathi-und-der-Teufel-Pokorn-Vclav-352242610X,35551513-buchPokorný, Václav: Kathi und der Teufel. Stuttgart , Wien : Thienemann, 1988. [28] S. : Ill. , ca. 30 x 23,5 cm, Hardcover. ISBN: 352242610XEcken leicht bestoßen, sonst sehr guter Zustand! ISBN 352242610x Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher, Pokorny Vaclav<br>Bestell-Nr.: 3952<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kathi-und-der-Teufel-Pokorn-Vclav-352242610X,35551513-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Kathi-und-der-Teufel-Pokorn-Vclav-352242610X,35551513-buchLuh 'Tu, kleine Tänzerin. Eine Kindheit auf Bali.Erzählt von Katharina Zimmermann. Gemalt von Nyoman Darsane.http://www.buchfreund.de/Luh-Tu-kleine-Taenzerin-Eine-Kindheit-auf-Bali-Erzaehlt-von-Katharina-Zimmermann-Gemalt-von-Nyoman-Darsane-Zimmermann-Katharina-3872141511,38044953-buchZimmermann, Katharina: Luh 'Tu, kleine Tänzerin. Eine Kindheit auf Bali.Erzählt von Katharina Zimmermann. Gemalt von Nyoman Darsane. Zürich : Schweizerisches Komitee für UNICEF, Aachen : Missio-Aktuell-Verlag, Erlangen : Verlag der Ev.-Luth. Mission, 1983. [31] S. : zahlr. Ill. , ca. 21 x 27 cm quer, Hardcover. ISBN: 3872141511Guter Zustand! ISBN 3872141511 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher, Luh'Tu, Luh Tu<br>Bestell-Nr.: 4120<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Luh-Tu-kleine-Taenzerin-Eine-Kindheit-auf-Bali-Erzaehlt-von-Katharina-Zimmermann-Gemalt-von-Nyoman-Darsane-Zimmermann-Katharina-3872141511,38044953-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Luh-Tu-kleine-Taenzerin-Eine-Kindheit-auf-Bali-Erzaehlt-von-Katharina-Zimmermann-Gemalt-von-Nyoman-Darsane-Zimmermann-Katharina-3872141511,38044953-buchHeinzelmann kommt wieder. Bilder von Rudolf Dirr.http://www.buchfreund.de/Heinzelmann-kommt-wieder-Bilder-von-Rudolf-Dirr-Kukala-Walter,33806873-buchKukala, Walter: Heinzelmann kommt wieder. Bilder von Rudolf Dirr. Breitschopf, Wien, 1966. 27 Seiten, ca. 32,5 x 21 cm, Hardcover.Ecken bestoßen, Namenseintrag, Folierung löst sich leicht von Buchrücken, sonst gut erhalten! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 3838<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heinzelmann-kommt-wieder-Bilder-von-Rudolf-Dirr-Kukala-Walter,33806873-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Heinzelmann-kommt-wieder-Bilder-von-Rudolf-Dirr-Kukala-Walter,33806873-buchEine Maus denkt nach. Text von William Mayne. Ill. von Krystyna Trska. Ein Artemis-Bilderbuch.http://www.buchfreund.de/Eine-Maus-denkt-nach-Text-von-William-Mayne-Ill-von-Krystyna-Trska-Ein-Artemis-Bilderbuch-Mayne-William-Trska-Krystyna-3760805426,27909913-buchMayne William, Trska Krystyna: Eine Maus denkt nach. Text von William Mayne. Ill. von Krystyna Trska. Ein Artemis-Bilderbuch. Zürich , München : Artemis-Verlag, 1981. [32] S. : zahlr. Ill. (farb.)) , 26 cm, Hardcover. ISBN: 3760805426Gut erhalten! ISBN 3760805426 Schlagworte: The mouse and the egg, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 2242<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Maus-denkt-nach-Text-von-William-Mayne-Ill-von-Krystyna-Trska-Ein-Artemis-Bilderbuch-Mayne-William-Trska-Krystyna-3760805426,27909913-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Eine-Maus-denkt-nach-Text-von-William-Mayne-Ill-von-Krystyna-Trska-Ein-Artemis-Bilderbuch-Mayne-William-Trska-Krystyna-3760805426,27909913-buchJona. Die Geschichte von Jona.http://www.buchfreund.de/Jona-Die-Geschichte-von-Jona-Spier-Peter-3765556572,35551514-buchSpier, Peter: Jona. Die Geschichte von Jona. Giessen , Basel : Brunnen-Verl., 1985. [36] S. : überwiegend Ill. , ca. 20 x 27 cm, Hardcover. ISBN: 3765556572Eckern berieben, sonst gut! ISBN 3765556572 Schlagworte: Jona <Prophet> The book of Jonah, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 3949<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jona-Die-Geschichte-von-Jona-Spier-Peter-3765556572,35551514-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Jona-Die-Geschichte-von-Jona-Spier-Peter-3765556572,35551514-buchStruppi der wasserscheue Hund. Illustriert von Margaret Bloy Graham.http://www.buchfreund.de/Struppi-der-wasserscheue-Hund-Illustriert-von-Margaret-Bloy-Graham-Zion-Gene,38044954-buchZion, Gene: Struppi der wasserscheue Hund. Illustriert von Margaret Bloy Graham. Carlsen-Verlag, Hamburg, 1956. Unpag. 32 Seiten, ca. 26,5 x 20,5 cm, Hardcover.Buchrücken geklebt, Ecken bestossen, letzte leere Seite fehlt, etwas fingerknittrig und eine Seite 1 cm engerissen, Bindung leicht gelockert! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4129<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Struppi-der-wasserscheue-Hund-Illustriert-von-Margaret-Bloy-Graham-Zion-Gene,38044954-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Struppi-der-wasserscheue-Hund-Illustriert-von-Margaret-Bloy-Graham-Zion-Gene,38044954-buchKennst Du Silberland?.http://www.buchfreund.de/Kennst-Du-Silberland-Klaus-Winter-Helmut-Bischoff,45263130-buchKlaus Winter, Helmut Bischoff: Kennst Du Silberland?. Verlag Julius Belz, Weinheim, 1966. Unpag. 18 Seiten, ca. 25 x 27 cm quer, Hardcover.Ecken bestossen, Buchrücken unten ca. 1 cm geklebt, innen sehr gut erhalten! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4410<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kennst-Du-Silberland-Klaus-Winter-Helmut-Bischoff,45263130-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Kennst-Du-Silberland-Klaus-Winter-Helmut-Bischoff,45263130-buchStruppi an der See. Illustriert von Margaret Bloy Graham.http://www.buchfreund.de/Struppi-an-der-See-Illustriert-von-Margaret-Bloy-Graham-Zion-Gene,35551515-buchZion, Gene: Struppi an der See. Illustriert von Margaret Bloy Graham. Reinbeker Kinderbücher, Carlsen Verlag, Reinbek, 1968. Unpag. 32 Seiten, ca. 26,5 x 20,5 cm, Hardcover.Ecken bestossen, Bindung gelockert, sonst gut erhalten!<br>Bestell-Nr.: 3944<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Struppi-an-der-See-Illustriert-von-Margaret-Bloy-Graham-Zion-Gene,35551515-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Struppi-an-der-See-Illustriert-von-Margaret-Bloy-Graham-Zion-Gene,35551515-buchFederkleid und Zottelfell. Weitere Tiermärchen aus aller Welt. Illustriert von Benedikt Fürst.http://www.buchfreund.de/Federkleid-und-Zottelfell-Weitere-Tiermaerchen-aus-aller-Welt-Illustriert-von-Benedikt-Fuerst-Paul-Strahm-Tanja-Dietrich,30853403-buchPaul Strahm, Tanja Dietrich: Federkleid und Zottelfell. Weitere Tiermärchen aus aller Welt. Illustriert von Benedikt Fürst. Zoologischer Garten Basel (Patronat Basellandschaftliche Kantonalbank), 2002. 67 Seiten, ca. 31x22,5 cm, Hardcover, mit CD.Eine Ecke gestaucht, sonst sehr gut, komplett mit CD!<br>Bestell-Nr.: 3485<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Federkleid-und-Zottelfell-Weitere-Tiermaerchen-aus-aller-Welt-Illustriert-von-Benedikt-Fuerst-Paul-Strahm-Tanja-Dietrich,30853403-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Federkleid-und-Zottelfell-Weitere-Tiermaerchen-aus-aller-Welt-Illustriert-von-Benedikt-Fuerst-Paul-Strahm-Tanja-Dietrich,30853403-buchSing a song for Sixpence. One of R. Caldecott‘s Picture Book‘s. Bilderbuch mit vielen Illustrationen und kurzen englischen Texten!http://www.buchfreund.de/Sing-a-song-for-Sixpence-One-of-R-Caldecott-s-Picture-Book-s-Bilderbuch-mit-vielen-Illustrationen-und-kurzen-englischen-Texten,27910171-buchSing a song for Sixpence. One of R. Caldecott‘s Picture Book‘s. Bilderbuch mit vielen Illustrationen und kurzen englischen Texten! o.J., 30 Seiten, ca. 21,5x19 cm, kart.,Guter Zustand!<br>Bestell-Nr.: 1598<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sing-a-song-for-Sixpence-One-of-R-Caldecott-s-Picture-Book-s-Bilderbuch-mit-vielen-Illustrationen-und-kurzen-englischen-Texten,27910171-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Sing-a-song-for-Sixpence-One-of-R-Caldecott-s-Picture-Book-s-Bilderbuch-mit-vielen-Illustrationen-und-kurzen-englischen-Texten,27910171-buchKasperl als Nachtwächter. Illustrationen v. Werner Mentl.http://www.buchfreund.de/Kasperl-als-Nachtwaechter-Illustrationen-v-Werner-Mentl-Koizar-Karl-Hans,45263132-buchKoizar, Karl Hans: Kasperl als Nachtwächter. Illustrationen v. Werner Mentl. Wien Omnibus Verlag, 1980. Unpag. 36 Seiten, ca. 21,5 x 24,5 cm, illustr. Hardcover.Kleine Delle am Cover, sonst sehr gut!<br>Bestell-Nr.: 4425<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kasperl-als-Nachtwaechter-Illustrationen-v-Werner-Mentl-Koizar-Karl-Hans,45263132-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Kasperl-als-Nachtwaechter-Illustrationen-v-Werner-Mentl-Koizar-Karl-Hans,45263132-buchEin Jahr hat viele Feste. Mit Bildern von Herta Müller-Schönbrunn. Bilderbuch über die verschiedenen Feste im Jahr: Fasching, Geburtstag, Martinstag, Ostern, Pfingsten, Neujahr, Mittsommerfest, Erntefest, Weihnachten.http://www.buchfreund.de/Ein-Jahr-hat-viele-Feste-Mit-Bildern-von-Herta-Mueller-Schoenbrunn-Bilderbuch-ueber-die-verschiedenen-Feste-im-Jahr-Fasching-Geburtstag-Martinstag-Ostern-Pfingsten-Neujahr-Mittsommerfest-Erntefest-Wei,27910172-buchSirowatka, Eva M.: Ein Jahr hat viele Feste. Mit Bildern von Herta Müller-Schönbrunn. Bilderbuch über die verschiedenen Feste im Jahr: Fasching, Geburtstag, Martinstag, Ostern, Pfingsten, Neujahr, Mittsommerfest, Erntefest, Weihnachten. Mainz, Engelbert Dessart-Verlag, o.J.. 19 Seiten m. illustr. Titelseite u. zahlr. teils ganzseit. u. farb. Illustrationen, 23,5x19 cm, Hardcover.Namenseintrag und Ecken leicht abgerieben, sonst gut!<br>Bestell-Nr.: 584<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Jahr-hat-viele-Feste-Mit-Bildern-von-Herta-Mueller-Schoenbrunn-Bilderbuch-ueber-die-verschiedenen-Feste-im-Jahr-Fasching-Geburtstag-Martinstag-Ostern-Pfingsten-Neujahr-Mittsommerfest-Erntefest-Wei,27910172-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Jahr-hat-viele-Feste-Mit-Bildern-von-Herta-Mueller-Schoenbrunn-Bilderbuch-ueber-die-verschiedenen-Feste-im-Jahr-Fasching-Geburtstag-Martinstag-Ostern-Pfingsten-Neujahr-Mittsommerfest-Erntefest-Wei,27910172-buchGeheimnisse der Bienenburg. Text von Roderich Thun. Bilder von Marianne Scheel.Aus der Reihe: Geheimnisvolle Welt.http://www.buchfreund.de/Geheimnisse-der-Bienenburg-Text-von-Roderich-Thun-Bilder-von-Marianne-Scheel-Aus-der-Reihe-Geheimnisvolle-Welt-Roderich-Thun-Marianne-Scheel,30853405-buchRoderich Thun, Marianne Scheel: Geheimnisse der Bienenburg. Text von Roderich Thun. Bilder von Marianne Scheel.Aus der Reihe: Geheimnisvolle Welt. Schreiber, Esslingen, o. J. (um 1960), Unpag. 20 Seiten, ca. 25,5x21 cm, Hardcover mit Leinenrücken.Gut erhalten, Cover hinten minimal fleckig! Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher, Natur, Bienen<br>Bestell-Nr.: 3474<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geheimnisse-der-Bienenburg-Text-von-Roderich-Thun-Bilder-von-Marianne-Scheel-Aus-der-Reihe-Geheimnisvolle-Welt-Roderich-Thun-Marianne-Scheel,30853405-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Geheimnisse-der-Bienenburg-Text-von-Roderich-Thun-Bilder-von-Marianne-Scheel-Aus-der-Reihe-Geheimnisvolle-Welt-Roderich-Thun-Marianne-Scheel,30853405-buchFeuer und Glut. Geschrieben u. gemalt von Marlene Reidel.http://www.buchfreund.de/Feuer-und-Glut-Geschrieben-u-gemalt-von-Marlene-Reidel-Reidel-Marlene-387137766X,45263136-buchReidel, Marlene: Feuer und Glut. Geschrieben u. gemalt von Marlene Reidel. Eching bei München : Sellier, 1982. 32 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , ca. 28 x 24 cm, spiralgebunden. ISBN: 387137766XSehr gut erhalten! ISBN 387137766x Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4421<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Feuer-und-Glut-Geschrieben-u-gemalt-von-Marlene-Reidel-Reidel-Marlene-387137766X,45263136-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Feuer-und-Glut-Geschrieben-u-gemalt-von-Marlene-Reidel-Reidel-Marlene-387137766X,45263136-buchDas Zauberbuch und der verwandelte Zauberer. Text von Z. K. Slabý. Ill. von Radek Pilar. Aus d. Tschech. übers. von Erika Honolka.http://www.buchfreund.de/Das-Zauberbuch-und-der-verwandelte-Zauberer-Text-von-Z-K-Slab-Ill-von-Radek-Pilar-Aus-d-Tschech-uebers-von-Erika-Honolka-Slab-Zdenek-K-3790301663,30853409-buchSlabý, Zdenek K.: Das Zauberbuch und der verwandelte Zauberer. Text von Z. K. Slabý. Ill. von Radek Pilar. Aus d. Tschech. übers. von Erika Honolka. 1. Aufl., 1. - 20. Tsd., Recklinghausen : Bitter, 1973. [32] S. : überwiegend Ill. (farb.), , ca. 21,5x22 cm, Hardcover. ISBN: 3790301663Ecken bestoßen, innen vereinzelt kleine Flecken! ISBN 3790301663<br>Bestell-Nr.: 3491<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Zauberbuch-und-der-verwandelte-Zauberer-Text-von-Z-K-Slab-Ill-von-Radek-Pilar-Aus-d-Tschech-uebers-von-Erika-Honolka-Slab-Zdenek-K-3790301663,30853409-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Zauberbuch-und-der-verwandelte-Zauberer-Text-von-Z-K-Slab-Ill-von-Radek-Pilar-Aus-d-Tschech-uebers-von-Erika-Honolka-Slab-Zdenek-K-3790301663,30853409-buchZwölf Blätter aus meiner Kinderstube.http://www.buchfreund.de/Zwoelf-Blaetter-aus-meiner-Kinderstube-Sloman-Mary,30853410-buchSloman, Mary: Zwölf Blätter aus meiner Kinderstube. München, Artemis Verlag, 1974. Unpag. 25 Seiten, ca. 23,5 x 33,5 cm, Pappbd..Berieben, innen sehr gut! ISBN 3760803717 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 3510<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwoelf-Blaetter-aus-meiner-Kinderstube-Sloman-Mary,30853410-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Zwoelf-Blaetter-aus-meiner-Kinderstube-Sloman-Mary,30853410-buchÜberfall auf den Himmelsschlitten. Ein alpenländisches Weihnachtsmärchen.http://www.buchfreund.de/Ueberfall-auf-den-Himmelsschlitten-Ein-alpenlaendisches-Weihnachtsmaerchen-Schneider-Herbert,49668386-buchSchneider, Herbert: Überfall auf den Himmelsschlitten. Ein alpenländisches Weihnachtsmärchen. Ludwig Verlag, Pfaffenhofen, 1985. 7 S. m. z.T. ganzseit. Zeichn. v. Christine Gottloeber, ca. 24x22 cm, Hardcover.Sehr guter Zustand! ISBN 3778732722 Schlagworte: Weihnachten, Kinderbuch, Bilderbuch, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 4572<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueberfall-auf-den-Himmelsschlitten-Ein-alpenlaendisches-Weihnachtsmaerchen-Schneider-Herbert,49668386-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Ueberfall-auf-den-Himmelsschlitten-Ein-alpenlaendisches-Weihnachtsmaerchen-Schneider-Herbert,49668386-buchHerr Gross geht in die Stadt. Mit Bildern von Friedrich Kohlsaat.http://www.buchfreund.de/Herr-Gross-geht-in-die-Stadt-Mit-Bildern-von-Friedrich-Kohlsaat-Spang-Guenter-3522411609,27910181-buchSpang, Günter: Herr Gross geht in die Stadt. Mit Bildern von Friedrich Kohlsaat. Stuttgart : Thienemann, [1973]. [28] S. : überwiegend Ill. (farb.), , ca. 28,5x21,5 cm, Hardcover. ISBN: 3522411609Ecken von Buchrücken bestoßen, sonst sehr gut! ISBN 3522411609 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 2894<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herr-Gross-geht-in-die-Stadt-Mit-Bildern-von-Friedrich-Kohlsaat-Spang-Guenter-3522411609,27910181-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Herr-Gross-geht-in-die-Stadt-Mit-Bildern-von-Friedrich-Kohlsaat-Spang-Guenter-3522411609,27910181-buchPancho im Land der großen Geheimnisse.http://www.buchfreund.de/Pancho-im-Land-der-grossen-Geheimnisse-Weber-Frank,30853414-buchWeber, Frank: Pancho im Land der großen Geheimnisse. Schweinfurt, Telar Verlag, 1997. 32 S. m. ganzseit. farb. Bildern, ca. 28x21 cm, ill. Pappband..Sehr guter Zustand! ISBN 3930285312 Schlagworte: Bolivien, Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 3481<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pancho-im-Land-der-grossen-Geheimnisse-Weber-Frank,30853414-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Pancho-im-Land-der-grossen-Geheimnisse-Weber-Frank,30853414-buchDie Lärchengeige. Illustrationen von Gertrud Zucker.http://www.buchfreund.de/Die-Laerchengeige-Illustrationen-von-Gertrud-Zucker-Wornar-Jan,30853415-buchWornar, Jan: Die Lärchengeige. Illustrationen von Gertrud Zucker. 1. Auflage, Bautzen Domowina Verlag, 1978. Unpag. 64 Seiten, ca. 19x20,5 cm, ill. Pappbd..Ecken und Kanten etwas berieben, sonst gut!<br>Bestell-Nr.: 3508<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Laerchengeige-Illustrationen-von-Gertrud-Zucker-Wornar-Jan,30853415-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Laerchengeige-Illustrationen-von-Gertrud-Zucker-Wornar-Jan,30853415-buchMein Tier-ABC. Ein neue Schule für Block- und Schreibschrift. Text von H. Emsmann.http://www.buchfreund.de/Mein-Tier-ABC-Ein-neue-Schule-fuer-Block-und-Schreibschrift-Text-von-H-Emsmann-Specht-Jochen,27910183-buchSpecht, Jochen: Mein Tier-ABC. Ein neue Schule für Block- und Schreibschrift. Text von H. Emsmann. 1. Aufl., Berlin, EOS-Verlag, 1949. unpag. 28 Seiten, ca. 23x16,5 cm, Pappbd. mit geklebtem Rücken.Schönes Exemplar, nur minimal an den Kanten berieben, innen sehr gut! Auf der linken Seite immer Buchstaben und dazu drei Wörter in Block-, Schreib-, Groß- und Kleinschrift, rechts dazupassende farbige Bilder. Schlagworte: Fibeln, Lehrbücher<br>Bestell-Nr.: 2579<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Tier-ABC-Ein-neue-Schule-fuer-Block-und-Schreibschrift-Text-von-H-Emsmann-Specht-Jochen,27910183-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-Tier-ABC-Ein-neue-Schule-fuer-Block-und-Schreibschrift-Text-von-H-Emsmann-Specht-Jochen,27910183-buchMein lustiges Buch der Farben und Formen : mit Julius Fink und Marco.http://www.buchfreund.de/Mein-lustiges-Buch-der-Farben-und-Formen-mit-Julius-Fink-und-Marco,27909928-buchMein lustiges Buch der Farben und Formen : mit Julius Fink und Marco. [München] : Cormoran, 1999. 30 S. , ca. 31x22 cm, Hardcover. ISBN: 3517090220OVP, Neu! ISBN 3517090220 Schlagworte: Farbe<br>Bestell-Nr.: 2327<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-lustiges-Buch-der-Farben-und-Formen-mit-Julius-Fink-und-Marco,27909928-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-lustiges-Buch-der-Farben-und-Formen-mit-Julius-Fink-und-Marco,27909928-buchSpiel und Spaß! Ein lustiges Bilderbuch. Lustig illustriert, auf jeder Seite rechts unten die Namen "Lungers" und "Hausen".http://www.buchfreund.de/Spiel-und-Spass-Ein-lustiges-Bilderbuch-Lustig-illustriert-auf-jeder-Seite-rechts-unten-die-Namen-Lungers-und-Hausen,27910184-buchSpiel und Spaß! Ein lustiges Bilderbuch. Lustig illustriert, auf jeder Seite rechts unten die Namen "Lungers" und "Hausen". P V -Verlag (?), o.J. ca 1960, 6 Seiten fester Karton, ca. 27x20 cm, illustrierter Pbd. mit Leinenrücken,Buchrücken unten berieben, sonst gut erhalten!<br>Bestell-Nr.: 1528<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spiel-und-Spass-Ein-lustiges-Bilderbuch-Lustig-illustriert-auf-jeder-Seite-rechts-unten-die-Namen-Lungers-und-Hausen,27910184-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Spiel-und-Spass-Ein-lustiges-Bilderbuch-Lustig-illustriert-auf-jeder-Seite-rechts-unten-die-Namen-Lungers-und-Hausen,27910184-buchDas Umwelt-Buch. Ökologische Zusammenhänge verstehen - Lebensräume schützen. Mit praktischen Experimenten & Projekten. Illustrationen von Kua Kang Chen ... - Aus d. Engl. von Angelika Seifert.http://www.buchfreund.de/Das-Umwelt-Buch-Oekologische-Zusammenhaenge-verstehen-Lebensraeume-schuetzen-Mit-praktischen-Experimenten-Projekten-Illustrationen-von-Kua-Kang-Chen-Aus-d-Engl-von-Angelika-Seifert-Spurgeon-Richard,27910185-buchSpurgeon, Richard: Das Umwelt-Buch. Ökologische Zusammenhänge verstehen - Lebensräume schützen. Mit praktischen Experimenten & Projekten. Illustrationen von Kua Kang Chen ... - Aus d. Engl. von Angelika Seifert. München : Ars-Ed., 1989. 48 S. : Ill., graph. Darst., ca. 26x21 cm, Hardcover,Guter Zustand! ISBN 3760745245<br>Bestell-Nr.: 1364<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Umwelt-Buch-Oekologische-Zusammenhaenge-verstehen-Lebensraeume-schuetzen-Mit-praktischen-Experimenten-Projekten-Illustrationen-von-Kua-Kang-Chen-Aus-d-Engl-von-Angelika-Seifert-Spurgeon-Richard,27910185-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Umwelt-Buch-Oekologische-Zusammenhaenge-verstehen-Lebensraeume-schuetzen-Mit-praktischen-Experimenten-Projekten-Illustrationen-von-Kua-Kang-Chen-Aus-d-Engl-von-Angelika-Seifert-Spurgeon-Richard,27910185-buchBjörnebi trollt sich. Trollgeschichten mit Illustrationen von Irmela Gilles.http://www.buchfreund.de/Bjoernebi-trollt-sich-Trollgeschichten-mit-Illustrationen-von-Irmela-Gilles-Stadeler-Margret,27910186-buchStadeler, Margret: Björnebi trollt sich. Trollgeschichten mit Illustrationen von Irmela Gilles. Viersen, Julian - Verlag, 1994. 110 Seiten, ca. 24x16 cm, Hardcover,Mit einer Widmung der Autorin, sehr guter Zustand! ISBN 3930115024<br>Bestell-Nr.: 1797<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bjoernebi-trollt-sich-Trollgeschichten-mit-Illustrationen-von-Irmela-Gilles-Stadeler-Margret,27910186-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Bjoernebi-trollt-sich-Trollgeschichten-mit-Illustrationen-von-Irmela-Gilles-Stadeler-Margret,27910186-buchDie jungen Fußball-Löwen.http://www.buchfreund.de/Die-jungen-Fussball-Loewen-Menzel-Roderich-3777903736,27909933-buchMenzel, Roderich: Die jungen Fußball-Löwen. Düsseldorf : Hoch-Verlag, 1985. 119 S. : Ill. , 22 cm, geb., Hardcover. ISBN: 3777903736Guter Zustand! ISBN 3777903736 Schlagworte: Fußball, Fußballlöwen,<br>Bestell-Nr.: 2701<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-jungen-Fussball-Loewen-Menzel-Roderich-3777903736,27909933-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Die-jungen-Fussball-Loewen-Menzel-Roderich-3777903736,27909933-buchStefan's Heiligabend - Skiabfahrt.http://www.buchfreund.de/Stefan-s-Heiligabend-Skiabfahrt,27910189-buchStefan's Heiligabend - Skiabfahrt. Nürnberg Schwager & Steinlein Verlag, 1986. Unpag. 32 S., zahlreiche farbige Illustrationen, ca. 27,5x20,5 cm, Hardcover.Eine Ecke bestoßen, sonst gut, innen sehr guter Zustand! Schlagworte: Stefans Heiligabend - Skiabfahrt<br>Bestell-Nr.: 2489<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stefan-s-Heiligabend-Skiabfahrt,27910189-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Stefan-s-Heiligabend-Skiabfahrt,27910189-buchHeimliche Weihnachten bei den Heinzelmännchen. Erzählt von Monica Stein. Illustrationen von Maj Fagerberg. Reinbeker Kinderbücher.http://www.buchfreund.de/Heimliche-Weihnachten-bei-den-Heinzelmaennchen-Erzaehlt-von-Monica-Stein-Illustrationen-von-Maj-Fagerberg-Reinbeker-Kinderbuecher-Stein-Monica-Fagerberg-Maj-3551513597,27910191-buchStein, Monica , Fagerberg, Maj: Heimliche Weihnachten bei den Heinzelmännchen. Erzählt von Monica Stein. Illustrationen von Maj Fagerberg. Reinbeker Kinderbücher. 1. Aufl., Reinbek : Carlsen, 1986. 29 S. : überwiegend Ill. (farb.)) , ca. 30x23 cm, geb., Hardcover. ISBN: 3551513597Sehr guter Zustand! ISBN 3551513597 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 2986<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heimliche-Weihnachten-bei-den-Heinzelmaennchen-Erzaehlt-von-Monica-Stein-Illustrationen-von-Maj-Fagerberg-Reinbeker-Kinderbuecher-Stein-Monica-Fagerberg-Maj-3551513597,27910191-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Heimliche-Weihnachten-bei-den-Heinzelmaennchen-Erzaehlt-von-Monica-Stein-Illustrationen-von-Maj-Fagerberg-Reinbeker-Kinderbuecher-Stein-Monica-Fagerberg-Maj-3551513597,27910191-buchTobias Totz und sein Löwe. Erzählt von Leonhard Rothkirch u. Angela Sommer-Bodenburg. Middelhauve-Bilderbuch.http://www.buchfreund.de/Tobias-Totz-und-sein-Loewe-Erzaehlt-von-Leonhard-Rothkirch-u-Angela-Sommer-Bodenburg-Middelhauve-Bilderbuch-Rothkirch-Thilo-3787691340,31274800-buchRothkirch, Thilo: Tobias Totz und sein Löwe. Erzählt von Leonhard Rothkirch u. Angela Sommer-Bodenburg. Middelhauve-Bilderbuch. Köln : Middelhauve, 1982. [28] S. : überwiegend Ill. (farb.) , ca. 28x21 cm, Hardcover. ISBN: 3787691340Cover vergilbt und von Tesa leicht beschädigt, sonst gut! ISBN 3787691340 Schlagworte: Bilderbuch, Bilderbücher,<br>Bestell-Nr.: 3591<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tobias-Totz-und-sein-Loewe-Erzaehlt-von-Leonhard-Rothkirch-u-Angela-Sommer-Bodenburg-Middelhauve-Bilderbuch-Rothkirch-Thilo-3787691340,31274800-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Oct 2010 11:05:32 +0200http://www.buchfreund.de/Tobias-Totz-und-sein-Loewe-Erzaehlt-von-Leonhard-Rothkirch-u-Angela-Sommer-Bodenburg-Middelhauve-Bilderbuch-Rothkirch-Thilo-3787691340,31274800-buch