Literatur von Antiquariat am StadtbachAntiquariat am Stadtbach, , Kreuzstraße 10, 87700, Memmingenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-am-Stadtbachde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHLiteraturFri, 10 Feb 2012 18:15:15 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Querelle.http://www.buchfreund.de/Querelle-Jean-Genet-3499116847,43379030-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18940.jpg" title="Querelle."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18940_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jean Genet: Querelle. Rowohlt, 1993. 220 S. Taschenbuch ISBN: 3499116847Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 18940<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Querelle-Jean-Genet-3499116847,43379030-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:15:15 +0100http://www.buchfreund.de/Querelle-Jean-Genet-3499116847,43379030-buchLucius oder der Eselhttp://www.buchfreund.de/Lucius-oder-der-Esel-Lucian,43379033-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18945.jpg" title="Lucius oder der Esel"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18945_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lucian: Lucius oder der Esel Georg H. Wigandsche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, o. J. (1921). 95 S. Bilder von H. Kley. Hardcover/PappeinbandBuch im altersbedingt guten Zustand, vereinzelt mit Abb., Stempel auf Vorsatz und Blindtitel, vorderer Buchdeckel leicht nach oben gebogen<br>Bestell-Nr.: 18945<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lucius-oder-der-Esel-Lucian,43379033-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:15:15 +0100http://www.buchfreund.de/Lucius-oder-der-Esel-Lucian,43379033-buchOh wie so herrlich stehst du da - Weihnachtsgeschichten von Hamburger Prominenten für den Michelhttp://www.buchfreund.de/Oh-wie-so-herrlich-stehst-du-da-Weihnachtsgeschichten-von-Hamburger-Prominenten-fuer-den-Michel-Verschiedene-Autoren,55955452-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28065.jpg" title="Oh wie so herrlich stehst du da - Weihnachtsgeschichten von Hamburger Prominenten für den Michel"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28065_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Verschiedene Autoren: Oh wie so herrlich stehst du da - Weihnachtsgeschichten von Hamburger Prominenten für den Michel Hamburg, Stilke Verlag, 1995. 125 Seiten 8° , Hardcover m. SU,mit Geschichten u.a. von B. Blobel, Uwe Friedrichsen, Jimmy Hartwig, Volker Rühe , sehr guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 28065<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oh-wie-so-herrlich-stehst-du-da-Weihnachtsgeschichten-von-Hamburger-Prominenten-fuer-den-Michel-Verschiedene-Autoren,55955452-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:15:15 +0100http://www.buchfreund.de/Oh-wie-so-herrlich-stehst-du-da-Weihnachtsgeschichten-von-Hamburger-Prominenten-fuer-den-Michel-Verschiedene-Autoren,55955452-buchDu und Angela. Fünf Erzählungen, Insel-Bücherei Nr.204http://www.buchfreund.de/Du-und-Angela-Fuenf-Erzaehlungen-Insel-Buecherei-Nr-204-Heinrich-Waggerl-Karl,55532034-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27624.jpg" title="Du und Angela. Fünf Erzählungen, Insel-Bücherei Nr.204"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27624_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heinrich Waggerl, Karl: Du und Angela. Fünf Erzählungen, Insel-Bücherei Nr.204 110. bis 119. Tausen Leipzig, Insel Verlag, 1960. 77 S. Hardcover/PappeinbandBuch im guten Zustand, am Innendeckel zwei Streifen von Tesafilm, war wohl mal ein Bild eingeklebt<br>Bestell-Nr.: 27624<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Du-und-Angela-Fuenf-Erzaehlungen-Insel-Buecherei-Nr-204-Heinrich-Waggerl-Karl,55532034-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Du-und-Angela-Fuenf-Erzaehlungen-Insel-Buecherei-Nr-204-Heinrich-Waggerl-Karl,55532034-buchHeiter bis wolkig - Gedichte und Gedankenhttp://www.buchfreund.de/Heiter-bis-wolkig-Gedichte-und-Gedanken-Wassmundt-Irmgard,55532040-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27620.jpg" title="Heiter bis wolkig - Gedichte und Gedanken"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27620_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wassmundt, Irmgard: Heiter bis wolkig - Gedichte und Gedanken 1. Auf. Im Eigenverlag, 1987. 48 S. Hardcover/PappeinbandBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27620<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heiter-bis-wolkig-Gedichte-und-Gedanken-Wassmundt-Irmgard,55532040-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Heiter-bis-wolkig-Gedichte-und-Gedanken-Wassmundt-Irmgard,55532040-buchDas Bachlechner-Buch Bilder u. Schnitzereien vom Künstler der Weihnachthttp://www.buchfreund.de/Das-Bachlechner-Buch-Bilder-u-Schnitzereien-vom-Kuenstler-der-Weihnacht,47318539-buchDas Bachlechner-Buch Bilder u. Schnitzereien vom Künstler der Weihnacht 3. wesentl. erw. Aufl., Innsbruck Tyrolia, 1936. 74 S., mont. Bilder, Olwd. + Schutzumschlag, (SU ist bestossen),Buch in altersbedingt gutem Zustand, Besitzerstempel am Vorsatzblatt<br>Bestell-Nr.: 22943<br>Preis: 8,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Bachlechner-Buch-Bilder-u-Schnitzereien-vom-Kuenstler-der-Weihnacht,47318539-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Bachlechner-Buch-Bilder-u-Schnitzereien-vom-Kuenstler-der-Weihnacht,47318539-buchSankt Nikolaus und sein Knecht Ruprecht. Ein Bilderbuch für brave Kinder mit Bildern von M. Annenhttp://www.buchfreund.de/Sankt-Nikolaus-und-sein-Knecht-Ruprecht-Ein-Bilderbuch-fuer-brave-Kinder-mit-Bildern-von-M-Annen-Albert-Zuercher-Alois,54897938-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27321.jpg" title="Sankt Nikolaus und sein Knecht Ruprecht. Ein Bilderbuch für brave Kinder"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27321_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Albert Zürcher, Alois: Sankt Nikolaus und sein Knecht Ruprecht. Ein Bilderbuch für brave Kinder mit Bildern von M. Annen Kanisuswerk und Marienheim Freiburg, o. J.. 27 S. Broschiert, PappbandBuchrücken im unteren Bereich rissig, Einband leicht knickspurig und bestossen, am Titelblatt handschriftlich kleiner Eintrag mit Datum von 1932, innen absolut sauber, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Schlagworte: Nikolaus, Weihnachten, Ruprecht<br>Bestell-Nr.: 27321<br>Preis: 44,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sankt-Nikolaus-und-sein-Knecht-Ruprecht-Ein-Bilderbuch-fuer-brave-Kinder-mit-Bildern-von-M-Annen-Albert-Zuercher-Alois,54897938-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Sankt-Nikolaus-und-sein-Knecht-Ruprecht-Ein-Bilderbuch-fuer-brave-Kinder-mit-Bildern-von-M-Annen-Albert-Zuercher-Alois,54897938-buchWeihnachtsgeschichten aus Schleswig-Holsteinhttp://www.buchfreund.de/Weihnachtsgeschichten-aus-Schleswig-Holstein-Paulsen-Gundel-Hrsg-3880424799,37540629-buchPaulsen, Gundel (Hrsg.): Weihnachtsgeschichten aus Schleswig-Holstein 5.A., Husum Verlag, 1999. 148 Seiten, 8°, Br., ISBN: 3880424799Einband mit min. Lesespuren, NaT.<br>Bestell-Nr.: 14700<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weihnachtsgeschichten-aus-Schleswig-Holstein-Paulsen-Gundel-Hrsg-3880424799,37540629-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Weihnachtsgeschichten-aus-Schleswig-Holstein-Paulsen-Gundel-Hrsg-3880424799,37540629-buchDas Weihnachtsbuch, Das Weihnachtsbuch der Lieder u. Das Weihnachtsbuch für Kinder 3 Bände im Pappschuberhttp://www.buchfreund.de/Das-Weihnachtsbuch-Das-Weihnachtsbuch-der-Lieder-u-Das-Weihnachtsbuch-fuer-Kinder-3-Baende-im-Pappschuber-Borchers-Elisabeth-und-Gottfried-Natalis-9783458018568,55885846-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28003.jpg" title="Das Weihnachtsbuch, Das Weihnachtsbuch der Lieder u. Das Weihnachtsbuch für Kinder"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28003_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Borchers, Elisabeth und Gottfried Natalis: Das Weihnachtsbuch, Das Weihnachtsbuch der Lieder u. Das Weihnachtsbuch für Kinder 3 Bände im Pappschuber 1. Auflage Insel Taschenbuch Verlag, 1975. 286 S. + 200 S. +296 S. Taschenbuch ISBN: 9783458018568Bücher im guten Zustand, Pappschuber berieben und bestossen, 1 Band hat am Einband ein Eselsohr<br>Bestell-Nr.: 28003<br>Preis: 6,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Weihnachtsbuch-Das-Weihnachtsbuch-der-Lieder-u-Das-Weihnachtsbuch-fuer-Kinder-3-Baende-im-Pappschuber-Borchers-Elisabeth-und-Gottfried-Natalis-9783458018568,55885846-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Weihnachtsbuch-Das-Weihnachtsbuch-der-Lieder-u-Das-Weihnachtsbuch-fuer-Kinder-3-Baende-im-Pappschuber-Borchers-Elisabeth-und-Gottfried-Natalis-9783458018568,55885846-buchDas Bertolt-Brecht-Buch.http://www.buchfreund.de/Das-Bertolt-Brecht-Buch-Brecht-Bertolt,55885847-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27999.jpg" title="Das Bertolt-Brecht-Buch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27999_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brecht, Bertolt: Das Bertolt-Brecht-Buch. Bertelsmann, 1972. 640 Seiten Gebundene AusgabeBuch selber im guten Zustand, OU leicht randrissig<br>Bestell-Nr.: 27999<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Bertolt-Brecht-Buch-Brecht-Bertolt,55885847-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Bertolt-Brecht-Buch-Brecht-Bertolt,55885847-buchBin halt ein zähes Luder. 15 Münchner Frauenporträtshttp://www.buchfreund.de/Bin-halt-ein-zaehes-Luder-15-Muenchner-Frauenportraets-Hildebrandt-Irma-9783424010350,55885848-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28001.jpg" title="Bin halt ein zähes Luder. 15 Münchner Frauenporträts"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28001_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hildebrandt, Irma: Bin halt ein zähes Luder. 15 Münchner Frauenporträts 6. Aufl. Diederichs, 1995. 230 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783424010350Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 28001<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bin-halt-ein-zaehes-Luder-15-Muenchner-Frauenportraets-Hildebrandt-Irma-9783424010350,55885848-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Bin-halt-ein-zaehes-Luder-15-Muenchner-Frauenportraets-Hildebrandt-Irma-9783424010350,55885848-buchDer Seerosenteichhttp://www.buchfreund.de/Der-Seerosenteich-Pfannenschmidt-Christian-9783499230677,55885849-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27989.jpg" title="Der Seerosenteich"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27989_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pfannenschmidt, Christian: Der Seerosenteich Rowohlt Tb., 2001. Taschenbuch ISBN: 9783499230677Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27989<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Seerosenteich-Pfannenschmidt-Christian-9783499230677,55885849-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Seerosenteich-Pfannenschmidt-Christian-9783499230677,55885849-buchGeschichten aus einer schadhaften Zeithttp://www.buchfreund.de/Geschichten-aus-einer-schadhaften-Zeit-Schlierf-Werner-9783922045014,55885850-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27997.jpg" title="Geschichten aus einer schadhaften Zeit"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27997_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schlierf, Werner: Geschichten aus einer schadhaften Zeit Lorgnon Verlag, 1980. 95 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783922045014Buch im guten Zustand, kleiner Namenseintrag am Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 27997<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichten-aus-einer-schadhaften-Zeit-Schlierf-Werner-9783922045014,55885850-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichten-aus-einer-schadhaften-Zeit-Schlierf-Werner-9783922045014,55885850-buchRussische Weihnachtserzählungenhttp://www.buchfreund.de/Russische-Weihnachtserzaehlungen-Verlohr-Martin-9783579015538,55885851-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28004.jpg" title="Russische Weihnachtserzählungen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28004_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Verlohr, Martin: Russische Weihnachtserzählungen Gütersloher Verlagshaus, 1990. 127 S. Taschenbuch ISBN: 9783579015538Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 28004<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Russische-Weihnachtserzaehlungen-Verlohr-Martin-9783579015538,55885851-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Russische-Weihnachtserzaehlungen-Verlohr-Martin-9783579015538,55885851-buchJozef Filsers gesamelter Briefwexelhttp://www.buchfreund.de/Jozef-Filsers-gesamelter-Briefwexel-Thoma-Ludwig,37881885-buchThoma, Ludwig: Jozef Filsers gesamelter Briefwexel Zwei Bände in einem Band. erster Teil: 156.-165. Tsd, zweiter Teil:115.-121. Langen/Müller Verlag, München, o. J.,. Hardcover/PappeinbandMit 30 Zeichnungen von Eduard Thöny. leicht fleckig, Einband min. lichtrandig.<br>Bestell-Nr.: 15034<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jozef-Filsers-gesamelter-Briefwexel-Thoma-Ludwig,37881885-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Jozef-Filsers-gesamelter-Briefwexel-Thoma-Ludwig,37881885-buchAnsichten und Einsichten. Eine Auswahlhttp://www.buchfreund.de/Ansichten-und-Einsichten-Eine-Auswahl-Roth-Eugen,28080675-buchRoth, Eugen: Ansichten und Einsichten. Eine Auswahl Stgt, Europ. Buchklub, o. J.. 256 S. LeinenBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 10109<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ansichten-und-Einsichten-Eine-Auswahl-Roth-Eugen,28080675-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Ansichten-und-Einsichten-Eine-Auswahl-Roth-Eugen,28080675-buchRecht aus deutschen Gärten Erzählung aus dem 30 jährigen Krieg. 1. 1. Weimarhttp://www.buchfreund.de/Recht-aus-deutschen-Gaerten-Erzaehlung-aus-dem-30-jaehrigen-Krieg-1-1-Weimar-Roth-Eugen,28080676-buchRoth, Eugen: Recht aus deutschen Gärten Erzählung aus dem 30 jährigen Krieg. 1. 1. Weimar Alexander Duncker Verlag, 1939. 61 S. 8° , Broschiertgrau ill. Okart., mit 8 Holzschnitten von Karl Mahr.<br>Bestell-Nr.: 10112<br>Preis: 12,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Recht-aus-deutschen-Gaerten-Erzaehlung-aus-dem-30-jaehrigen-Krieg-1-1-Weimar-Roth-Eugen,28080676-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Recht-aus-deutschen-Gaerten-Erzaehlung-aus-dem-30-jaehrigen-Krieg-1-1-Weimar-Roth-Eugen,28080676-buchHeitere Kneipp-Fibelhttp://www.buchfreund.de/Heitere-Kneipp-Fibel-Roth-Eugen,28080679-buchRoth, Eugen: Heitere Kneipp-Fibel München. Ehrenwirth, 1954. 67 S. Hardcover/PappeinbandMit Zeichnungen von Claus Arnold. Halbseitige Widmung am Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 10110<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heitere-Kneipp-Fibel-Roth-Eugen,28080679-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Heitere-Kneipp-Fibel-Roth-Eugen,28080679-buchBelser Editionen aus der Biblioteca, Apostolica, Vaticana Postkartenbuch mit Sinnsprüchenhttp://www.buchfreund.de/Belser-Editionen-aus-der-Biblioteca-Apostolica-Vaticana-Postkartenbuch-mit-Sinnspruechen,55570986-buchBelser Editionen aus der Biblioteca, Apostolica, Vaticana Postkartenbuch mit Sinnsprüchen o. Verlag, o. J.. 11 PostkartenPostkarten sowie Umschlag im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 18052<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Belser-Editionen-aus-der-Biblioteca-Apostolica-Vaticana-Postkartenbuch-mit-Sinnspruechen,55570986-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Belser-Editionen-aus-der-Biblioteca-Apostolica-Vaticana-Postkartenbuch-mit-Sinnspruechen,55570986-buchWeihnachtserzählungen.http://www.buchfreund.de/Weihnachtserzaehlungen-Dickens-Charles,55570987-buchDickens, Charles: Weihnachtserzählungen. 4. Aufl. Moewig Verlag, Rastatt, 1978. 419 S. Opp., Hardcover,Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 20533<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weihnachtserzaehlungen-Dickens-Charles,55570987-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Weihnachtserzaehlungen-Dickens-Charles,55570987-buchEs ist schon alles gut gerichtethttp://www.buchfreund.de/Es-ist-schon-alles-gut-gerichtet-K-Stoeger-August-9783796604706,55570988-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27665.jpg" title="Es ist schon alles gut gerichtet"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27665_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> K Stöger, August: Es ist schon alles gut gerichtet 1974. 80 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783796604706Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27665<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Es-ist-schon-alles-gut-gerichtet-K-Stoeger-August-9783796604706,55570988-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Es-ist-schon-alles-gut-gerichtet-K-Stoeger-August-9783796604706,55570988-buchWir feiern Advent und Nikolaus. Ein Werkbuch.http://www.buchfreund.de/Wir-feiern-Advent-und-Nikolaus-Ein-Werkbuch-Laber-Hubert-Hrsg,55570989-buchLaber, Hubert (Hrsg.): Wir feiern Advent und Nikolaus. Ein Werkbuch. 2., umgearbeitete Aufl., München: Heinrich Buchner Verlag ,, 1953.. 100 S. 8°. Ohlwd,Taschenbuch. - Gut erhalten, NaV, Schild einer Buchhandlung auf Innendeckel.<br>Bestell-Nr.: 16019<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-feiern-Advent-und-Nikolaus-Ein-Werkbuch-Laber-Hubert-Hrsg,55570989-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-feiern-Advent-und-Nikolaus-Ein-Werkbuch-Laber-Hubert-Hrsg,55570989-buchWas Einstein seinem Friseur erzählte: Naturwissenschaft im Alltag: Naturwissenschaften im Alltaghttp://www.buchfreund.de/Was-Einstein-seinem-Friseur-erzaehlte-Naturwissenschaft-im-Alltag-Naturwissenschaften-im-Alltag-L-Wolke-Robert-9783492237468,55853358-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27900.jpg" title="Was Einstein seinem Friseur erzählte: Naturwissenschaft im Alltag: Naturwissenschaften im Alltag"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27900_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> L. Wolke, Robert: Was Einstein seinem Friseur erzählte: Naturwissenschaft im Alltag: Naturwissenschaften im Alltag Piper Taschenbuch, 2003. 352 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783492237468Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27900<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Was-Einstein-seinem-Friseur-erzaehlte-Naturwissenschaft-im-Alltag-Naturwissenschaften-im-Alltag-L-Wolke-Robert-9783492237468,55853358-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Was-Einstein-seinem-Friseur-erzaehlte-Naturwissenschaft-im-Alltag-Naturwissenschaften-im-Alltag-L-Wolke-Robert-9783492237468,55853358-buchDrei Weihnachtsgeschichten aus dem alten Zürich 56. Weihnachtsbüchlein 2008 der Züricher Medien AG und ihrer Tochtergesellschafthttp://www.buchfreund.de/Drei-Weihnachtsgeschichten-aus-dem-alten-Zuerich-56-Weihnachtsbuechlein-2008-der-Zuericher-Medien-AG-und-ihrer-Tochtergesellschaft-Luethi-Heinz-und-Ueli-Rybi-Zeichnungen,55570990-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27670.jpg" title="Drei Weihnachtsgeschichten aus dem alten Zürich"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27670_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lüthi, Heinz und Ueli Rybi - Zeichnungen: Drei Weihnachtsgeschichten aus dem alten Zürich 56. Weihnachtsbüchlein 2008 der Züricher Medien AG und ihrer Tochtergesellschaft ZSD Zürichsee Druckereien AG, Stäfa, 2008. 64 S. Hardcover/PappeinbandBuch im guten Zustand, Einband leicht fingerfleckig<br>Bestell-Nr.: 27670<br>Preis: 7,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drei-Weihnachtsgeschichten-aus-dem-alten-Zuerich-56-Weihnachtsbuechlein-2008-der-Zuericher-Medien-AG-und-ihrer-Tochtergesellschaft-Luethi-Heinz-und-Ueli-Rybi-Zeichnungen,55570990-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Drei-Weihnachtsgeschichten-aus-dem-alten-Zuerich-56-Weihnachtsbuechlein-2008-der-Zuericher-Medien-AG-und-ihrer-Tochtergesellschaft-Luethi-Heinz-und-Ueli-Rybi-Zeichnungen,55570990-buchHeilignacht-Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/Heilignacht-Geschichten-Miller-Franz-R-3880060754,55570991-buchMiller, Franz R.: Heilignacht-Geschichten Kempten: Allgäuer Zeitungsverlag, 1981,. 92 S., mit Zeichnungen von Heinz Schubert, .8°, farbig ill. OPpbd. ISBN: 3880060754- Sehr gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 16008<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heilignacht-Geschichten-Miller-Franz-R-3880060754,55570991-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Heilignacht-Geschichten-Miller-Franz-R-3880060754,55570991-buchEin Herz und keine Krone.http://www.buchfreund.de/Ein-Herz-und-keine-Krone-Townley-Gemma-und-Claudia-Geng-9783404921706,55853360-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27898.jpg" title="Ein Herz und keine Krone."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27898_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Townley, Gemma und Claudia Geng: Ein Herz und keine Krone. Bastei Lübbe, 2004. 315 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783404921706Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27898<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Herz-und-keine-Krone-Townley-Gemma-und-Claudia-Geng-9783404921706,55853360-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Herz-und-keine-Krone-Townley-Gemma-und-Claudia-Geng-9783404921706,55853360-buchEin Kind ist uns geboren, Christkind-Figuren aus sechs Jahrhunderten, Ein Bildbuch von Friederike Schmitt-Breuninger,http://www.buchfreund.de/Ein-Kind-ist-uns-geboren-Christkind-Figuren-aus-sechs-Jahrhunderten-Ein-Bildbuch-von-Friederike-Schmitt-Breuninger-Roth-Eugen-Einfuehrung,55570992-buchRoth, Eugen (Einführung): Ein Kind ist uns geboren, Christkind-Figuren aus sechs Jahrhunderten, Ein Bildbuch von Friederike Schmitt-Breuninger, 2. Aufl. München, Prestel, 1966. 79 S. Opp.,Buch in gutem Zustand, mit zahlreichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 20945<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Kind-ist-uns-geboren-Christkind-Figuren-aus-sechs-Jahrhunderten-Ein-Bildbuch-von-Friederike-Schmitt-Breuninger-Roth-Eugen-Einfuehrung,55570992-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Kind-ist-uns-geboren-Christkind-Figuren-aus-sechs-Jahrhunderten-Ein-Bildbuch-von-Friederike-Schmitt-Breuninger-Roth-Eugen-Einfuehrung,55570992-buchSeefahrt ist nothttp://www.buchfreund.de/Seefahrt-ist-not-Fock-Gorch-9783920384207,55737650-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27715.jpg" title="Seefahrt ist not"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27715_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fock, Gorch: Seefahrt ist not Hamburg : M. Glogau Jr. Verlag, o. J.. 200 Seiten Gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783920384207Buch im guten Zustand, OU hat einen kleinen Einriss<br>Bestell-Nr.: 27715<br>Preis: 2,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Seefahrt-ist-not-Fock-Gorch-9783920384207,55737650-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Seefahrt-ist-not-Fock-Gorch-9783920384207,55737650-buchEin Schiff! Ein Schwert! Ein Segel!, Kriegs- und Bordbuch des Dichtershttp://www.buchfreund.de/Ein-Schiff-Ein-Schwert-Ein-Segel-Kriegs-und-Bordbuch-des-Dichters-Fock-Gorch,55841331-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27839.jpg" title="Ein Schiff! Ein Schwert! Ein Segel!,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27839_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fock, Gorch: Ein Schiff! Ein Schwert! Ein Segel!, Kriegs- und Bordbuch des Dichters Lehmanns Verlag, 1934. Gebundene Ausgabe mit OUBuch im guten Erhaltungszustand, OU hat hinten einen kleinen Einriss, am Vorsatz einen Stempel von einer Dienststelle<br>Bestell-Nr.: 27839<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Schiff-Ein-Schwert-Ein-Segel-Kriegs-und-Bordbuch-des-Dichters-Fock-Gorch,55841331-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Schiff-Ein-Schwert-Ein-Segel-Kriegs-und-Bordbuch-des-Dichters-Fock-Gorch,55841331-buchMaria Schweidler / Die Bernsteinhexe. Der interessanteste aller bisher bekannten Hexenprozesse nach einer defekten Handschrift ihres Vaters, des Pfarrers Abraham Schweidler in Coserow auf Usedom herausgegebenhttp://www.buchfreund.de/Maria-Schweidler-Die-Bernsteinhexe-Der-interessanteste-aller-bisher-bekannten-Hexenprozesse-nach-einer-defekten-Handschrift-ihres-Vaters-des-Pfarrers-Abraham-Schweidler-in-Coserow-auf-Usedom-herausgeg,55841332-buchMeinhold, Wilhelm: Maria Schweidler / Die Bernsteinhexe. Der interessanteste aller bisher bekannten Hexenprozesse nach einer defekten Handschrift ihres Vaters, des Pfarrers Abraham Schweidler in Coserow auf Usedom herausgegeben Reutlingen, Enßlin & Laiblin, o.J.. 135 Seiten Hardcover/PappeinbandBuch in gutem Zustand, Schutzumschlag stark bestoßen<br>Bestell-Nr.: 25568<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maria-Schweidler-Die-Bernsteinhexe-Der-interessanteste-aller-bisher-bekannten-Hexenprozesse-nach-einer-defekten-Handschrift-ihres-Vaters-des-Pfarrers-Abraham-Schweidler-in-Coserow-auf-Usedom-herausgeg,55841332-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Maria-Schweidler-Die-Bernsteinhexe-Der-interessanteste-aller-bisher-bekannten-Hexenprozesse-nach-einer-defekten-Handschrift-ihres-Vaters-des-Pfarrers-Abraham-Schweidler-in-Coserow-auf-Usedom-herausgeg,55841332-buchDie Pompadour und die Frauen Ludwigs XVhttp://www.buchfreund.de/Die-Pompadour-und-die-Frauen-Ludwigs-XV-Schmidt-Aleman-Heinz-P-Hrsg,55841334-buchSchmidt-Aleman, Heinz P.(Hrsg): Die Pompadour und die Frauen Ludwigs XV Berlin ; Düsseldorf Deutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft, 1950. 356 S.Nach den Memoiren der Hofdame Olympia Gräfin von Villebelle, frei bearb. v. Walter Heichen, Neu herausgeg. v. H.P. Schmidt-Aleman, Grüner Olwd. mit Goldprägung, Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 23268<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Pompadour-und-die-Frauen-Ludwigs-XV-Schmidt-Aleman-Heinz-P-Hrsg,55841334-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Pompadour-und-die-Frauen-Ludwigs-XV-Schmidt-Aleman-Heinz-P-Hrsg,55841334-buchDer dressierte Mann.http://www.buchfreund.de/Der-dressierte-Mann-Vilar-Esther,55841335-buchVilar, Esther: Der dressierte Mann. Gütersloh, Wien : Bertelsmann Verlag, 1971. 199 S.Olwd. + Schutzumschlag, Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 21101<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-dressierte-Mann-Vilar-Esther,55841335-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Der-dressierte-Mann-Vilar-Esther,55841335-buchBriefwechsel eines bayrischen Landtagsabgeordnetenhttp://www.buchfreund.de/Briefwechsel-eines-bayrischen-Landtagsabgeordneten-Thoma-Ludwig,28080697-buchThoma, Ludwig: Briefwechsel eines bayrischen Landtagsabgeordneten . München. Langen.Müller, 1935.. 130 S. m. 20 Zeichn. v. Eduard Thöny. Kl.-8°Einbd. verschmutzt. Widmung auf Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: 10155<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-eines-bayrischen-Landtagsabgeordneten-Thoma-Ludwig,28080697-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-eines-bayrischen-Landtagsabgeordneten-Thoma-Ludwig,28080697-buchSämtliche Weihnachtserzählungenhttp://www.buchfreund.de/Saemtliche-Weihnachtserzaehlungen-Heinrich-Waggerl-Karl-9783828971578,54191168-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26989.jpg" title="Sämtliche Weihnachtserzählungen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26989_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heinrich Waggerl, Karl: Sämtliche Weihnachtserzählungen Weltbild GmbH, 2007. 92 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783828971578Buch im sehr guten Zustand, inkl. CD´s - diese unbenutzt<br>Bestell-Nr.: 26989<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Weihnachtserzaehlungen-Heinrich-Waggerl-Karl-9783828971578,54191168-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Saemtliche-Weihnachtserzaehlungen-Heinrich-Waggerl-Karl-9783828971578,54191168-buchDas ist die stillste Zeit im Jahrhttp://www.buchfreund.de/Das-ist-die-stillste-Zeit-im-Jahr-Waggerl-Karl-Heinrich,34190405-buchWaggerl, Karl Heinrich: Das ist die stillste Zeit im Jahr 2. Aufl. Salzburg, Otto Müller Verlag,, 1956.. 52 Seiten, OLn, OSU, ders. mit min. Randläsuren.Weinhachtslieder mit Noten und Buchschmuck, Farbkopfschnitt, Lieder mit Noten und Text<br>Bestell-Nr.: 12554<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-ist-die-stillste-Zeit-im-Jahr-Waggerl-Karl-Heinrich,34190405-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Das-ist-die-stillste-Zeit-im-Jahr-Waggerl-Karl-Heinrich,34190405-buchRheingoldhttp://www.buchfreund.de/Rheingold-Grundy-Stephan,39478854-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/15840.jpg" title="Rheingold"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/15840_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grundy, Stephan: Rheingold 5. Auflage. Fischer Taschenbuch Vlg., 2000,. 845 S. TaschenbuchSchnitt etwas gedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 15840<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rheingold-Grundy-Stephan,39478854-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Rheingold-Grundy-Stephan,39478854-buchDas Ei und ich : Roman. Dt. von Renate Hertenstein, dtv ;http://www.buchfreund.de/Das-Ei-und-ich-Roman-Dt-von-Renate-Hertenstein-dtv-MacDonald-Betty-Bard-9783423252065,55700812-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27682.jpg" title="Das Ei und ich : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27682_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> MacDonald, Betty Bard: Das Ei und ich : Roman. Dt. von Renate Hertenstein, dtv ; Ungekürzte Ausg. München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2003. 414 S. ; ill. Okart. ISBN: 978342325206525206 : dtv Großdruck, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27682<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Ei-und-ich-Roman-Dt-von-Renate-Hertenstein-dtv-MacDonald-Betty-Bard-9783423252065,55700812-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Ei-und-ich-Roman-Dt-von-Renate-Hertenstein-dtv-MacDonald-Betty-Bard-9783423252065,55700812-buchDie Allgäuer Weihnachtslegende.http://www.buchfreund.de/Die-Allgaeuer-Weihnachtslegende-Ried-Georg-3930323257,55700813-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27683.jpg" title="Die Allgäuer Weihnachtslegende."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27683_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ried, Georg: Die Allgäuer Weihnachtslegende. 3. Aufl. Altusried : Brack Verlag,, 2003. 72 S. Illustr. v. Eberhard Neff, ill. Opp. ISBN: 3930323257vom Autor signiert, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27683<br>Preis: 16,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Allgaeuer-Weihnachtslegende-Ried-Georg-3930323257,55700813-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Allgaeuer-Weihnachtslegende-Ried-Georg-3930323257,55700813-buchJohannes Heesters : Ein Mensch und ein Jahrhundert. Simone Rethel-Heesters. Texte von Beatrix Rosshttp://www.buchfreund.de/Johannes-Heesters-Ein-Mensch-und-ein-Jahrhundert-Simone-Rethel-Heesters-Texte-von-Beatrix-Ross-Rethel-Simone-und-Beatrix-Ross-9783896027313,55774798-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27731.jpg" title="Johannes Heesters : Ein Mensch und ein Jahrhundert."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27731_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rethel, Simone und Beatrix Ross: Johannes Heesters : Ein Mensch und ein Jahrhundert. Simone Rethel-Heesters. Texte von Beatrix Ross Berlin, Schwarzkopf und Schwarzkopf, 2006. 320 S. , überw. farb. Illustr., 4°, Opp./ Hardcover m. SU., ISBN: 9783896027313auf dem Vorsatz von J. Heesters signiertes Exemplar, in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 27731<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Johannes-Heesters-Ein-Mensch-und-ein-Jahrhundert-Simone-Rethel-Heesters-Texte-von-Beatrix-Ross-Rethel-Simone-und-Beatrix-Ross-9783896027313,55774798-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Johannes-Heesters-Ein-Mensch-und-ein-Jahrhundert-Simone-Rethel-Heesters-Texte-von-Beatrix-Ross-Rethel-Simone-und-Beatrix-Ross-9783896027313,55774798-buchDas Paar im Kahn : Roman.http://www.buchfreund.de/Das-Paar-im-Kahn-Roman-Schneider-Hansjoerg-325010406X,55700814-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27679.jpg" title="Das Paar im Kahn : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27679_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schneider, Hansjörg: Das Paar im Kahn : Roman. 1. Aufl. Zürich : Ammann, 1999. 239 S. ; Oln m. SU., ISBN: 325010406Xguter Zustand Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 27679<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Paar-im-Kahn-Roman-Schneider-Hansjoerg-325010406X,55700814-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Paar-im-Kahn-Roman-Schneider-Hansjoerg-325010406X,55700814-buchIm Mond der Rentiere Elizabeth M. Thomas. Aus d. Amerikan. von Friderike u. Karl-Otto von Czernickihttp://www.buchfreund.de/Im-Mond-der-Rentiere-Elizabeth-M-Thomas-Aus-d-Amerikan-von-Friderike-u-Karl-Otto-von-Czernicki-Thomas-Elizabeth-Marshall-3426192071,55700815-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27680.jpg" title="Im Mond der Rentiere"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27680_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Thomas, Elizabeth Marshall: Im Mond der Rentiere Elizabeth M. Thomas. Aus d. Amerikan. von Friderike u. Karl-Otto von Czernicki München, Verlag Droemer Knaur, 1989. 532 S. ; Opp. m. SU, Hardcover ISBN: 3426192071guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27680<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Mond-der-Rentiere-Elizabeth-M-Thomas-Aus-d-Amerikan-von-Friderike-u-Karl-Otto-von-Czernicki-Thomas-Elizabeth-Marshall-3426192071,55700815-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Mond-der-Rentiere-Elizabeth-M-Thomas-Aus-d-Amerikan-von-Friderike-u-Karl-Otto-von-Czernicki-Thomas-Elizabeth-Marshall-3426192071,55700815-buchMenschliches in Scherz und Ernst. mit Orig.-Signatur des Autors auf dem Vorsatzblatthttp://www.buchfreund.de/Menschliches-in-Scherz-und-Ernst-mit-Orig-Signatur-des-Autors-auf-dem-Vorsatzblatt-Roth-Eugen,28080741-buchRoth, Eugen: Menschliches in Scherz und Ernst. mit Orig.-Signatur des Autors auf dem Vorsatzblatt Leipzig, 1941. 80 S. Broschiertillustr.OBr. im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 10111<br>Preis: 11,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschliches-in-Scherz-und-Ernst-mit-Orig-Signatur-des-Autors-auf-dem-Vorsatzblatt-Roth-Eugen,28080741-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Menschliches-in-Scherz-und-Ernst-mit-Orig-Signatur-des-Autors-auf-dem-Vorsatzblatt-Roth-Eugen,28080741-buchSeefahrt ist not! Einmalige Ausgabe - Romanhttp://www.buchfreund.de/Seefahrt-ist-not-Einmalige-Ausgabe-Roman-Fock-Gorch,55804273-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27759.jpg" title="Seefahrt ist not!"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27759_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fock, Gorch: Seefahrt ist not! Einmalige Ausgabe - Roman Deutsche Hausbücherei, Hambung, 1939. 303 S. Gebundene Ausgabe, LeinenBuch im gebrauchten Zustand, Seiten altersbedingt nachgedunkelt<br>Bestell-Nr.: 27759<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Seefahrt-ist-not-Einmalige-Ausgabe-Roman-Fock-Gorch,55804273-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Seefahrt-ist-not-Einmalige-Ausgabe-Roman-Fock-Gorch,55804273-buchDie Faust Gotteshttp://www.buchfreund.de/Die-Faust-Gottes-Forsyth-Frederick-9783625203742,55804274-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27766.jpg" title="Die Faust Gottes"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27766_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Forsyth, Frederick: Die Faust Gottes Naumann & Göbel, 1994. 480 Seiten gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783625203742Buch im guten bis sehr guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27766<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Faust-Gottes-Forsyth-Frederick-9783625203742,55804274-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Faust-Gottes-Forsyth-Frederick-9783625203742,55804274-buchDer einsame Christushttp://www.buchfreund.de/Der-einsame-Christus-Rimmel-Maximilian,55804275-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27755.jpg" title="Der einsame Christus"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27755_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rimmel, Maximilian: Der einsame Christus 2. Auflage Thaddäus Verlag, o. J.. 435 Seiten Gebundene Ausgabe mit OUBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27755<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-einsame-Christus-Rimmel-Maximilian,55804275-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Der-einsame-Christus-Rimmel-Maximilian,55804275-buchWeihnachtserzählungenhttp://www.buchfreund.de/Weihnachtserzaehlungen-Dickens-Charles,44302453-buchDickens, Charles: Weihnachtserzählungen 4. Aufl. Moewig Verlag, Rastatt, 1978. 419 S. Opp., Hardcover,Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 20532<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weihnachtserzaehlungen-Dickens-Charles,44302453-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Weihnachtserzaehlungen-Dickens-Charles,44302453-buchRichard Taylor wird vermisst. Roman(e).http://www.buchfreund.de/Richard-Taylor-wird-vermisst-Roman-e-Cathrine-Arnaud-9783935890533,52118141-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/25917.jpg" title="Richard Taylor wird vermisst. Roman(e)."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/25917_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cathrine, Arnaud: Richard Taylor wird vermisst. Roman(e). München: Liebeskind, 2008. 220 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783935890533Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 25917<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Richard-Taylor-wird-vermisst-Roman-e-Cathrine-Arnaud-9783935890533,52118141-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Richard-Taylor-wird-vermisst-Roman-e-Cathrine-Arnaud-9783935890533,52118141-buchDie Memoiren Ludwigs II. oder Schwierigkeiten im Umgang mit Kitschhttp://www.buchfreund.de/Die-Memoiren-Ludwigs-II-oder-Schwierigkeiten-im-Umgang-mit-Kitsch-Grashoff-Bernd,42848125-buchGrashoff, Bernd: Die Memoiren Ludwigs II. oder Schwierigkeiten im Umgang mit Kitsch 1. Auflage München: Kurt Desch Verlag, 1975. 175 S. 8°, Opp. mit OSU.SU am Rücken lichtgebräunt, innen guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 17564<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Memoiren-Ludwigs-II-oder-Schwierigkeiten-im-Umgang-mit-Kitsch-Grashoff-Bernd,42848125-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Memoiren-Ludwigs-II-oder-Schwierigkeiten-im-Umgang-mit-Kitsch-Grashoff-Bernd,42848125-buchVom Lotto zum Totohttp://www.buchfreund.de/Vom-Lotto-zum-Toto-Roth-Eugen,31928703-buchRoth, Eugen: Vom Lotto zum Toto Reihe: Piper Bücherei - Band 62 München: Piper Verlag, 1953,. 76 Seiten Hardcover/PappeinbandEinbandvignette von Beatrice Brauch-Fock, Einbandgestaltung von Gerhard M. Hotop; Mit Illustrationen im Text; Ohne Schutzumschlag erschienen; Einbandrücken mit geringfügigen Gebrauchsspuren<br>Bestell-Nr.: 10614<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Lotto-zum-Toto-Roth-Eugen,31928703-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Lotto-zum-Toto-Roth-Eugen,31928703-buchEin Kind ist uns geboren Christkind-Figuren aus sechs Jahrhundertenhttp://www.buchfreund.de/Ein-Kind-ist-uns-geboren-Christkind-Figuren-aus-sechs-Jahrhunderten-Schmitt-Breuninger-Friederike,31928710-buchSchmitt-Breuninger, Friederike: Ein Kind ist uns geboren Christkind-Figuren aus sechs Jahrhunderten 2. Auflage Prestel-Verlag München,, 1966. 79 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinbandzahlr. Abbildungen, gut erhalten, Einführung von Eugen Roth<br>Bestell-Nr.: 10613<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Kind-ist-uns-geboren-Christkind-Figuren-aus-sechs-Jahrhunderten-Schmitt-Breuninger-Friederike,31928710-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Kind-ist-uns-geboren-Christkind-Figuren-aus-sechs-Jahrhunderten-Schmitt-Breuninger-Friederike,31928710-buchUnschuld. Nahezu klassische Stories, 1http://www.buchfreund.de/Unschuld-Nahezu-klassische-Stories-1-Brodkey-Harold-9783498005351,55250317-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27474.jpg" title="Unschuld. Nahezu klassische Stories, 1"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27474_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brodkey, Harold: Unschuld. Nahezu klassische Stories, 1 Rowohlt, Reinbek, 1991. 456 Seiten Gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783498005351Buch im sehr guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27474<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unschuld-Nahezu-klassische-Stories-1-Brodkey-Harold-9783498005351,55250317-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Unschuld-Nahezu-klassische-Stories-1-Brodkey-Harold-9783498005351,55250317-buchDer Pflanzendoktor George Washington Carverhttp://www.buchfreund.de/Der-Pflanzendoktor-George-Washington-Carver-Holt-Rackham,40368035-buchHolt, Rackham: Der Pflanzendoktor George Washington CarverPaul List,München u.a. 1949. 1.-5. Tsd., 367 S., OLnbd. - Sauberes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 16129<br>Preis: 13,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Pflanzendoktor-George-Washington-Carver-Holt-Rackham,40368035-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Pflanzendoktor-George-Washington-Carver-Holt-Rackham,40368035-buchTraumreisende.http://www.buchfreund.de/Traumreisende-Morgan-Marlo-3442448794,46720172-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/22673.jpg" title="Traumreisende."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/22673_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Morgan, Marlo: Traumreisende. München : Goldmann, 2000. 347 S. Taschenbuch ISBN: 3442448794Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 22673<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traumreisende-Morgan-Marlo-3442448794,46720172-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Traumreisende-Morgan-Marlo-3442448794,46720172-buchShakespeares sämtliche dramatische Werke in zwölf Bänden. Übersetzt von Schlegel und Tieck. Neunter Band: Tragödien II: Julius Cäsar. - Antonius und Cleopatra. - Macbeth.http://www.buchfreund.de/Shakespeares-saemtliche-dramatische-Werke-in-zwoelf-Baenden-Uebersetzt-von-Schlegel-und-Tieck-Neunter-Band-Tragoedien-II-Julius-Caesar-Antonius-und-Cleopatra-Macbeth-Shakespeares,42743986-buchShakespeares: Shakespeares sämtliche dramatische Werke in zwölf Bänden. Übersetzt von Schlegel und Tieck. Neunter Band: Tragödien II: Julius Cäsar. - Antonius und Cleopatra. - Macbeth. Stuttgart, J. G. Cotta"sche Buchhandlung, o. J .. 224 S./ 194 S./ 227 S./ 235 S. O.- blauer Leineneinband mit Goldprägung und Farbschnitt. Exemplare in ausgesprochen gutem Zustand: außen nur leicht berieben, Seiten papierbedingt nachgedunkelt.Kl. 8° (16 cm). 226 S. O.- blauer Leineneinband mit Goldprägung und Farbschnitt. Exemplar in gutem Zustand: außen nur leicht berieben, Seiten papierbedingt nachgedunkelt.<br>Bestell-Nr.: 14079<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shakespeares-saemtliche-dramatische-Werke-in-zwoelf-Baenden-Uebersetzt-von-Schlegel-und-Tieck-Neunter-Band-Tragoedien-II-Julius-Caesar-Antonius-und-Cleopatra-Macbeth-Shakespeares,42743986-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Shakespeares-saemtliche-dramatische-Werke-in-zwoelf-Baenden-Uebersetzt-von-Schlegel-und-Tieck-Neunter-Band-Tragoedien-II-Julius-Caesar-Antonius-und-Cleopatra-Macbeth-Shakespeares,42743986-buchKamerad in Krieg und Frieden. Romanhttp://www.buchfreund.de/Kamerad-in-Krieg-und-Frieden-Roman-Rimmel-Maximilian,43153342-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18430.jpg" title="Kamerad in Krieg und Frieden. Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18430_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rimmel, Maximilian: Kamerad in Krieg und Frieden. Roman Kronburg/Memmingen, Selbstverlag, o.J.. 325 S., gebundene Ausgabegutes Exemplar. Mit Widmung des Autors auf dem Blindtitel.<br>Bestell-Nr.: 18430<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kamerad-in-Krieg-und-Frieden-Roman-Rimmel-Maximilian,43153342-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Kamerad-in-Krieg-und-Frieden-Roman-Rimmel-Maximilian,43153342-buchLiebe Dinge. Miniaturenhttp://www.buchfreund.de/Liebe-Dinge-Miniaturen-Waggerl-Karl-Heinrich,35344582-buchWaggerl, Karl Heinrich: Liebe Dinge. Miniaturen Salzburg Otto Müller Verlag, 1956. 104 S. Kl.-8°, Leinen m. OUMit Aquarellen des Verfassers. Im guten Erhaltungszustand<br>Bestell-Nr.: 13542<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebe-Dinge-Miniaturen-Waggerl-Karl-Heinrich,35344582-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Liebe-Dinge-Miniaturen-Waggerl-Karl-Heinrich,35344582-buchSchwäbische Weihnachtsgeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Schwaebische-Weihnachtsgeschichten-Naegele-Robert-3871641030,40368073-buchNaegele, Robert: Schwäbische Weihnachtsgeschichten 1. Aufl., Memmingen: Maximilian Dietrich Verlag, 1981,. 85 S., mit 14 Zeichnungen von Helmut Ackermann, 8°, OPpbd. ISBN: 3871641030guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 16000<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schwaebische-Weihnachtsgeschichten-Naegele-Robert-3871641030,40368073-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Schwaebische-Weihnachtsgeschichten-Naegele-Robert-3871641030,40368073-buchZwölf Berlinische Geschichten aus den Jahren 1551 - 1816.http://www.buchfreund.de/Zwoelf-Berlinische-Geschichten-aus-den-Jahren-1551-1816-Hoffmann-E-T-A,46235338-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/21933.jpg" title="Zwölf Berlinische Geschichten aus den Jahren 1551 - 1816."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/21933_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hoffmann, E. T. A.: Zwölf Berlinische Geschichten aus den Jahren 1551 - 1816. Müller, 1921. 416 S. HalblederBuch in gutem Zustand, Widmung am Vorsatzblatt, schönes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 21933<br>Preis: 24,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwoelf-Berlinische-Geschichten-aus-den-Jahren-1551-1816-Hoffmann-E-T-A,46235338-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Zwoelf-Berlinische-Geschichten-aus-den-Jahren-1551-1816-Hoffmann-E-T-A,46235338-buchKamerad in Krieg und Friedenhttp://www.buchfreund.de/Kamerad-in-Krieg-und-Frieden-Rimmel-Maximilian,45821643-buchRimmel, Maximilian: Kamerad in Krieg und Frieden 3. Aufl. Moser, Weingarten, o.J.. 325 S. gebundene AusgabeBuch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 21501<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kamerad-in-Krieg-und-Frieden-Rimmel-Maximilian,45821643-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Kamerad-in-Krieg-und-Frieden-Rimmel-Maximilian,45821643-buchIs düt ‘ne Welt!.. Gedichte und Schwänkehttp://www.buchfreund.de/Is-duet-ne-Welt-Gedichte-und-Schwaenke-Henze-Wilhem,32470502-buchHenze, Wilhem: Is düt ‘ne Welt!.. Gedichte und Schwänke 1. Aufl. Bad Pyrmont - Hannover - Leipzig, Gersbach,, 1921,. 128 S. Pbd. ,altersbedingt vergilbt<br>Bestell-Nr.: 10766<br>Preis: 11,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Is-duet-ne-Welt-Gedichte-und-Schwaenke-Henze-Wilhem,32470502-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Is-duet-ne-Welt-Gedichte-und-Schwaenke-Henze-Wilhem,32470502-buch5 alpenländische Krippen zum Selberbauen.http://www.buchfreund.de/5-alpenlaendische-Krippen-zum-Selberbauen-Reicheneder-Karl-Heinz-9783772412998,55943142-buchReicheneder, Karl-Heinz: 5 alpenländische Krippen zum Selberbauen. Frech, Stuttgart, 1996. 48 Seiten, mit farbigen Abbildungen Taschenbuch ISBN: 9783772412998Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 25373<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/5-alpenlaendische-Krippen-zum-Selberbauen-Reicheneder-Karl-Heinz-9783772412998,55943142-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/5-alpenlaendische-Krippen-zum-Selberbauen-Reicheneder-Karl-Heinz-9783772412998,55943142-buchWeihnachtsbasteleien - 24 Tips für 24 Tagehttp://www.buchfreund.de/Weihnachtsbasteleien-24-Tips-fuer-24-Tage-Stroebl-Wohlschlaeger-Ilse,40368109-buchStröbl-Wohlschläger, Ilse: Weihnachtsbasteleien - 24 Tips für 24 Tage 4. Aufl., Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1967.. 57 S., Obrosch. 8° quadr.,Am Rücken leicht lichtrandig, sonst gut erhaltenes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 16014<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weihnachtsbasteleien-24-Tips-fuer-24-Tage-Stroebl-Wohlschlaeger-Ilse,40368109-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Weihnachtsbasteleien-24-Tips-fuer-24-Tage-Stroebl-Wohlschlaeger-Ilse,40368109-buchLebenslauf in Anekdotenhttp://www.buchfreund.de/Lebenslauf-in-Anekdoten-Roth-Eugen,32470520-buchRoth, Eugen: Lebenslauf in Anekdoten 2. Auflage Carl Hanser Verlag, 1962. Leinen mit OUim guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 10536<br>Preis: 10,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebenslauf-in-Anekdoten-Roth-Eugen,32470520-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Lebenslauf-in-Anekdoten-Roth-Eugen,32470520-buchWeihnachtserzählungen, Weihnachtsmärchen mit den Illustrationen aus den Erstausgaben.http://www.buchfreund.de/Weihnachtserzaehlungen-Weihnachtsmaerchen-mit-den-Illustrationen-aus-den-Erstausgaben-Dickens-Charles,37540604-buchDickens, Charles: Weihnachtserzählungen, Weihnachtsmärchen mit den Illustrationen aus den Erstausgaben. Rastatt : Moewig, 20 cm, Pp. 8° , Hardcover/Pappeinband in Kassette, gebundene Ausgabemit OSU, 420 und 503 S. beide Bücher und die Kassette sind in sehr gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 14698<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weihnachtserzaehlungen-Weihnachtsmaerchen-mit-den-Illustrationen-aus-den-Erstausgaben-Dickens-Charles,37540604-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Weihnachtserzaehlungen-Weihnachtsmaerchen-mit-den-Illustrationen-aus-den-Erstausgaben-Dickens-Charles,37540604-buchDer Schleier Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/Der-Schleier-Geschichten-Strauss-Emil,42540959-buchStrauß, Emil: Der Schleier Geschichten München: Müller , 1931. 310 S., Fraktur 8°, Olwd, FarbkopfschnittInhalt: Das Grab zu Heidelberg / Liebe / Baptist / Der Schleier / Gartenäre / Befund / Der Skorpion. - Einband und Schnitt fleckig, Vorsatzblatt entfernt, ex libris, sonst innen ordentlich.<br>Bestell-Nr.: 17218<br>Preis: 3,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schleier-Geschichten-Strauss-Emil,42540959-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:40 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schleier-Geschichten-Strauss-Emil,42540959-buchThelocs letztes Geschenkhttp://www.buchfreund.de/Thelocs-letztes-Geschenk-Westall-Robert,44007149-buchWestall, Robert: Thelocs letztes Geschenk Aarau - Frankfurt: Sauerländer Verlag , 1988. 200 Seiten . 8°, Olwd, OSU.Gut erhaltenes Exemplar, originalverpackt.<br>Bestell-Nr.: 19876<br>Preis: 5,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Thelocs-letztes-Geschenk-Westall-Robert,44007149-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:40 +0100http://www.buchfreund.de/Thelocs-letztes-Geschenk-Westall-Robert,44007149-buchDas große Ravensburger Weihnachtsbuch. Basteln, Backen, Kochen, Feiern.http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Ravensburger-Weihnachtsbuch-Basteln-Backen-Kochen-Feiern-Schoenfeldt-Sybil-Graefin-und-Ilse-Stroebl-Wohlschlaeger,40770919-buchSchönfeldt, Sybil Gräfin und Ilse Ströbl-Wohlschläger: Das große Ravensburger Weihnachtsbuch. Basteln, Backen, Kochen, Feiern. ,Ravensburg Otto Maier 1972. 9. Aufl. (1979), 8°, 292 S. mit zahlreichen Abb., Opp. - Am obere Kap. kleiner Riss, sonst guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 16332<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Ravensburger-Weihnachtsbuch-Basteln-Backen-Kochen-Feiern-Schoenfeldt-Sybil-Graefin-und-Ilse-Stroebl-Wohlschlaeger,40770919-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:39 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Ravensburger-Weihnachtsbuch-Basteln-Backen-Kochen-Feiern-Schoenfeldt-Sybil-Graefin-und-Ilse-Stroebl-Wohlschlaeger,40770919-buchMenschlichkeitenhttp://www.buchfreund.de/Menschlichkeiten-Poppenberg-Felix,41857403-buchPoppenberg, Felix: Menschlichkeiten ,Berlin: F.Gurlitt, 1919. 8°, 280 S., Opp., farbige Einbandvignette: P.Scheurich. - Einband und Schnitt braun/altersfleckig, auf S. 102 Seitenanstriche mit Bleistift, Widmung auf Vorsatz, schiefgelegen.<br>Bestell-Nr.: 16774<br>Preis: 10,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschlichkeiten-Poppenberg-Felix,41857403-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:39 +0100http://www.buchfreund.de/Menschlichkeiten-Poppenberg-Felix,41857403-buchBaphomet. Ein alchimistischer Roman.http://www.buchfreund.de/Baphomet-Ein-alchimistischer-Roman-Spunda-Franz,41365700-buchSpunda, Franz: Baphomet. Ein alchimistischer Roman. ,Villach: Stadler o.J. 8°, 215 S. OKt. - Bücher der Magie. - Namenszug auf dem Vorsatz, vord. Deckel mit Knickspur, sonst gut erhaltenes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 16473<br>Preis: 11,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baphomet-Ein-alchimistischer-Roman-Spunda-Franz,41365700-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:39 +0100http://www.buchfreund.de/Baphomet-Ein-alchimistischer-Roman-Spunda-Franz,41365700-buchDie Liebe gab mir Hoffnung : Erinnerung an eine russische Heimat. Tamara Petkewitsch. Aus dem Russ. von Renate Reschkehttp://www.buchfreund.de/Die-Liebe-gab-mir-Hoffnung-Erinnerung-an-eine-russische-Heimat-Tamara-Petkewitsch-Aus-dem-Russ-von-Renate-Reschke-Petkevic-Tamara,44007147-buchPetkevic, Tamara: Die Liebe gab mir Hoffnung : Erinnerung an eine russische Heimat. Tamara Petkewitsch. Aus dem Russ. von Renate Reschke Augsburg: Weltbild Lizenz des Verl. Volk-und-Welt, München , 2006. 510 S. 8°, Opp. OSU-Seiten und Schnitt leicht gegilbt, sonst ein gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 19881<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Liebe-gab-mir-Hoffnung-Erinnerung-an-eine-russische-Heimat-Tamara-Petkewitsch-Aus-dem-Russ-von-Renate-Reschke-Petkevic-Tamara,44007147-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:39 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Liebe-gab-mir-Hoffnung-Erinnerung-an-eine-russische-Heimat-Tamara-Petkewitsch-Aus-dem-Russ-von-Renate-Reschke-Petkevic-Tamara,44007147-buchIngo und Ingrabanhttp://www.buchfreund.de/Ingo-und-Ingraban-Freytag-Gustav,40465283-buchFreytag, Gustav: Ingo und Ingraban ,Leipzig: Hirzel 1911.100.-101. Tsd, 8°, 514 S., Opp., Goldkopfscnhitt. - Buchdeckel leicht berieben, Papier schwach gebräunt, Seitenschnitt gebräunt, sonst gut. NaV.<br>Bestell-Nr.: 16260<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ingo-und-Ingraban-Freytag-Gustav,40465283-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:38 +0100http://www.buchfreund.de/Ingo-und-Ingraban-Freytag-Gustav,40465283-buchDie Kitschpostillehttp://www.buchfreund.de/Die-Kitschpostille-Cwojdrak-Guenther-Hrsg,41401993-buchCwojdrak, Günther ( Hrsg. ): Die Kitschpostille ,Berlin: Eulenspiegel 1970. Gr.-8°, 215 S., rosa Olwd. Auswahl der Bilder von Hans Ludwig. - Gut erhalten, Papier gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 16495<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kitschpostille-Cwojdrak-Guenther-Hrsg,41401993-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kitschpostille-Cwojdrak-Guenther-Hrsg,41401993-buchGeheimnis um Hunebrook.http://www.buchfreund.de/Geheimnis-um-Hunebrook-Bentlage-Margarete-zur,42540944-buchBentlage, Margarete zur: Geheimnis um Hunebrook. 11.-15. Tausend Leipzig, München: Paul List Verlag , 1946. 297 S., 8°, ill. OKart.Einband mit Lichtrand und stärker, Papier etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 17208<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geheimnis-um-Hunebrook-Bentlage-Margarete-zur,42540944-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:38 +0100http://www.buchfreund.de/Geheimnis-um-Hunebrook-Bentlage-Margarete-zur,42540944-buchTiefer Süden 7. Auflagehttp://www.buchfreund.de/Tiefer-Sueden-7-Auflage-Bristow-Gwen,42540947-buchBristow, Gwen: Tiefer Süden 7. Auflage Celle: Franz Schneekluth Verlag , o. J.. , 471 S. 8°, Olwd., Farbkopfschnitt.Schnitt und Seiten gegilbt, Einband angeschmutzt/am Rücken fleckig, Schnitt etwas fleckig, Textseiten sauber und gut erhalten, ex libris.<br>Bestell-Nr.: 17224<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tiefer-Sueden-7-Auflage-Bristow-Gwen,42540947-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:38 +0100http://www.buchfreund.de/Tiefer-Sueden-7-Auflage-Bristow-Gwen,42540947-buchDie verschüttelte Arche Noah.http://www.buchfreund.de/Die-verschuettelte-Arche-Noah-Schefold-Max-und-Hermann-Burkhardt-Zeichnungen-9783883900100,55532038-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27644.jpg" title="Die verschüttelte Arche Noah."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27644_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schefold, Max und Hermann Burkhardt - Zeichnungen: Die verschüttelte Arche Noah. Herbert Schult-Verlag (Hrsg.), 1979. Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783883900100Buch im guten Zustand, Einband leicht fingerfleckig u. lichtrandig am Buchrücken, im Innendeckel 2 Abdrücke vom Tesafilm<br>Bestell-Nr.: 27644<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-verschuettelte-Arche-Noah-Schefold-Max-und-Hermann-Burkhardt-Zeichnungen-9783883900100,55532038-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 20:40:13 +0100http://www.buchfreund.de/Die-verschuettelte-Arche-Noah-Schefold-Max-und-Hermann-Burkhardt-Zeichnungen-9783883900100,55532038-buchUnter Brüdern. Geschichten von meinen Söhnen.(tb.)http://www.buchfreund.de/Unter-Bruedern-Geschichten-von-meinen-Soehnen-tb-Roth-Eugen,55532037-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27621.jpg" title="Unter Brüdern. Geschichten von meinen Söhnen.(tb.)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27621_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Roth, Eugen: Unter Brüdern. Geschichten von meinen Söhnen.(tb.) 3. Aufl. Hanser Verlag, 1959. 109 S. gebundene Ausgabe mit OU, LeinenBuch im guten Zustand, Name am Vorsatzblatt, OU randrissig<br>Bestell-Nr.: 27621<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unter-Bruedern-Geschichten-von-meinen-Soehnen-tb-Roth-Eugen,55532037-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 15:00:45 +0100http://www.buchfreund.de/Unter-Bruedern-Geschichten-von-meinen-Soehnen-tb-Roth-Eugen,55532037-buchWestermanns Weihnachtsbuchhttp://www.buchfreund.de/Westermanns-Weihnachtsbuch-Verschiedene,55532039-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27628.jpg" title="Westermanns Weihnachtsbuch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27628_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Verschiedene: Westermanns Weihnachtsbuch Braunschweig, Georg Westermann Verlag, 1949. 308 S. Gebundene Ausgabe mit OUBuch im guten Zustand, OU hat eine Fehlstelle und ist leicht randrissig<br>Bestell-Nr.: 27628<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Westermanns-Weihnachtsbuch-Verschiedene,55532039-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 15:00:45 +0100http://www.buchfreund.de/Westermanns-Weihnachtsbuch-Verschiedene,55532039-buchAllgäuer Weihnacht. Fotografiert von Erich Lidel (u.a.)http://www.buchfreund.de/Allgaeuer-Weihnacht-Fotografiert-von-Erich-Lidel-u-a-Lidel-Erich-und-ERWIN-HOLZBAUR,45605244-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/21201.jpg" title="Allgäuer Weihnacht. Fotografiert von Erich Lidel (u.a.)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/21201_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lidel, Erich und ERWIN HOLZBAUR: Allgäuer Weihnacht. Fotografiert von Erich Lidel (u.a.) Band 2 der Reihe - Heimat neu entdeckt - Kempten, Verlag f. Heimatpflege, 1981. 128 S., mit zahlreichen farb. Abb., Opp.,Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 21201<br>Preis: 13,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Allgaeuer-Weihnacht-Fotografiert-von-Erich-Lidel-u-a-Lidel-Erich-und-ERWIN-HOLZBAUR,45605244-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:15:05 +0100http://www.buchfreund.de/Allgaeuer-Weihnacht-Fotografiert-von-Erich-Lidel-u-a-Lidel-Erich-und-ERWIN-HOLZBAUR,45605244-buchStormliederbuch, Aus deutschen Gärten 5. Handzeichnungen von Josua Leander Gampphttp://www.buchfreund.de/Stormliederbuch-Aus-deutschen-Gaerten-5-Handzeichnungen-von-Josua-Leander-Gampp,55373236-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27582.jpg" title="Stormliederbuch, Aus deutschen Gärten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27582_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stormliederbuch, Aus deutschen Gärten 5. Handzeichnungen von Josua Leander Gampp Alecsander Dumker Verlag, Weimar, 1919. 45 S. Hardcover/Pappeinbandleichte Gebrauchsspuren, in Sütterlinschrift, Buch im guten Zustand, mit Illustrationen<br>Bestell-Nr.: 27582<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stormliederbuch-Aus-deutschen-Gaerten-5-Handzeichnungen-von-Josua-Leander-Gampp,55373236-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Stormliederbuch-Aus-deutschen-Gaerten-5-Handzeichnungen-von-Josua-Leander-Gampp,55373236-buchNull-Acht Fünfzehn. [Band 3] Bis zum Ende - Roman, Der gefährliche Endsieg des Soldaten Aschhttp://www.buchfreund.de/Null-Acht-Fuenfzehn-Band-3-Bis-zum-Ende-Roman-Der-gefaehrliche-Endsieg-des-Soldaten-Asch-Kirst-Hans-Hellmut,55373235-buchKirst, Hans Hellmut: Null-Acht Fünfzehn. [Band 3] Bis zum Ende - Roman, Der gefährliche Endsieg des Soldaten Asch 1. Aufl., Wien, München u. a., Kurt Desch, 1954.. 397 S., 8°, Oln m. SU.,guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27581<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Null-Acht-Fuenfzehn-Band-3-Bis-zum-Ende-Roman-Der-gefaehrliche-Endsieg-des-Soldaten-Asch-Kirst-Hans-Hellmut,55373235-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:23 +0100http://www.buchfreund.de/Null-Acht-Fuenfzehn-Band-3-Bis-zum-Ende-Roman-Der-gefaehrliche-Endsieg-des-Soldaten-Asch-Kirst-Hans-Hellmut,55373235-buchDie grosse Flatterhttp://www.buchfreund.de/Die-grosse-Flatter-Ossowski-Leonie-3596224748,46720176-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/22655.jpg" title="Die grosse Flatter"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/22655_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ossowski, Leonie: Die grosse Flatter Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1995. 187 S. , Taschenbuch ISBN: 3596224748in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 22655<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-grosse-Flatter-Ossowski-Leonie-3596224748,46720176-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 20:40:13 +0100http://www.buchfreund.de/Die-grosse-Flatter-Ossowski-Leonie-3596224748,46720176-buchDas Menschhttp://www.buchfreund.de/Das-Mensch-Koegl-Gabriele-3596136946,46720167-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/22722.jpg" title="Das Mensch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/22722_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kögl, Gabriele: Das Mensch Frankfurt, Fischer TB Verlag, 1998. 119 S. Taschenbuch ISBN: 3596136946Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 22722<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Mensch-Koegl-Gabriele-3596136946,46720167-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:15:05 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Mensch-Koegl-Gabriele-3596136946,46720167-buchDie Jade-Libelle / Jadelibelle Aus dem Chinesischen v. Franz Kuhnhttp://www.buchfreund.de/Die-Jade-Libelle-Jadelibelle-Aus-dem-Chinesischen-v-Franz-Kuhn-Kuhn-Franz,45474749-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/21136.jpg" title="Die Jade-Libelle / Jadelibelle"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/21136_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kuhn, Franz: Die Jade-Libelle / Jadelibelle Aus dem Chinesischen v. Franz Kuhn Schützen Verlag Berlin, 1936. 296 S. Leinen mit SUBuch in gutem Zustand, SU im sehr schlechten Erhaltungszustand<br>Bestell-Nr.: 21136<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Jade-Libelle-Jadelibelle-Aus-dem-Chinesischen-v-Franz-Kuhn-Kuhn-Franz,45474749-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:15:05 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Jade-Libelle-Jadelibelle-Aus-dem-Chinesischen-v-Franz-Kuhn-Kuhn-Franz,45474749-buchSpiegel im Morgengrauen. Und fünf andere Erzählungen.http://www.buchfreund.de/Spiegel-im-Morgengrauen-Und-fuenf-andere-Erzaehlungen-Schnitzler-Arthur,54373900-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27142.jpg" title="Spiegel im Morgengrauen. Und fünf andere Erzählungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27142_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schnitzler, Arthur: Spiegel im Morgengrauen. Und fünf andere Erzählungen. Fischer, 1973. LeinenBuch in gutem Zustand, befindet sich in einem Schutzumschlag, Schutzumschlag hinten etwas eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 27142<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spiegel-im-Morgengrauen-Und-fuenf-andere-Erzaehlungen-Schnitzler-Arthur,54373900-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:31 +0100http://www.buchfreund.de/Spiegel-im-Morgengrauen-Und-fuenf-andere-Erzaehlungen-Schnitzler-Arthur,54373900-buchKrippen Entstehung in Italien und Höhepunkt in Neapel.http://www.buchfreund.de/Krippen-Entstehung-in-Italien-und-Hoehepunkt-in-Neapel-Zeppegno-Luciano,54828391-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27303.jpg" title="Krippen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27303_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zeppegno, Luciano: Krippen Entstehung in Italien und Höhepunkt in Neapel. München Südwest-Verlag, 1970. 112 farbige Abb. Hardcover/PappeinbandEin farbefroher Überblick über die frühe Krippenkunst auf dem Weg zu uns<br>Bestell-Nr.: 27303<br>Preis: 6,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krippen-Entstehung-in-Italien-und-Hoehepunkt-in-Neapel-Zeppegno-Luciano,54828391-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:31 +0100http://www.buchfreund.de/Krippen-Entstehung-in-Italien-und-Hoehepunkt-in-Neapel-Zeppegno-Luciano,54828391-buchWir treffen uns wieder in meinem Paradies : eine 15jährige nimmt Abschied von ihrer Familie. Christel und Isabell Zacherthttp://www.buchfreund.de/Wir-treffen-uns-wieder-in-meinem-Paradies-eine-15jaehrige-nimmt-Abschied-von-ihrer-Familie-Christel-und-Isabell-Zachert-Zachert-Christel-und-Isabell-Zachert-9783828997578,55178928-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27398.jpg" title="Wir treffen uns wieder in meinem Paradies : eine 15jährige nimmt Abschied von ihrer Familie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27398_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zachert, Christel und Isabell Zachert: Wir treffen uns wieder in meinem Paradies : eine 15jährige nimmt Abschied von ihrer Familie. Christel und Isabell Zachert Augsburg : Weltbild, 2009. 235 S. gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783828997578Buch im guten bis sehr guten Zustand Schlagworte: Medizin, Gesundheit<br>Bestell-Nr.: 27398<br>Preis: 2,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-treffen-uns-wieder-in-meinem-Paradies-eine-15jaehrige-nimmt-Abschied-von-ihrer-Familie-Christel-und-Isabell-Zachert-Zachert-Christel-und-Isabell-Zachert-9783828997578,55178928-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:31 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-treffen-uns-wieder-in-meinem-Paradies-eine-15jaehrige-nimmt-Abschied-von-ihrer-Familie-Christel-und-Isabell-Zachert-Zachert-Christel-und-Isabell-Zachert-9783828997578,55178928-buchDer Astrologhttp://www.buchfreund.de/Der-Astrolog-Geissler-Horst-Wolfram,55261324-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27553.jpg" title="Der Astrolog"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27553_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geißler, Horst Wolfram: Der Astrolog Zurich, Sanssouci Verlag, 1983. 204 S. Hardcover/PappeinbandBuch im sehr gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 27553<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Astrolog-Geissler-Horst-Wolfram,55261324-buch">Bestellen</a>Sun, 01 Jan 2012 19:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Astrolog-Geissler-Horst-Wolfram,55261324-buchDer große Filou. Die Abenteuer des Ithakers Odysseushttp://www.buchfreund.de/Der-grosse-Filou-Die-Abenteuer-des-Ithakers-Odysseus-Hagelstange-Rudolf-9783471777992,55261325-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27518.jpg" title="Der große Filou. Die Abenteuer des Ithakers Odysseus"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27518_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hagelstange, Rudolf: Der große Filou. Die Abenteuer des Ithakers Odysseus List Paul Verlag, 1976. 215 Seiten Gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783471777992Buch im guten Zustand, am Buchschnitt ein Schmutzfleck<br>Bestell-Nr.: 27518<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Filou-Die-Abenteuer-des-Ithakers-Odysseus-Hagelstange-Rudolf-9783471777992,55261325-buch">Bestellen</a>Sun, 01 Jan 2012 19:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Filou-Die-Abenteuer-des-Ithakers-Odysseus-Hagelstange-Rudolf-9783471777992,55261325-buchDafnis Lyrisches Porträt aus dem 17.Jahrhundert.http://www.buchfreund.de/Dafnis-Lyrisches-Portraet-aus-dem-17-Jahrhundert-Holz-Arno,55261326-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27532.jpg" title="Dafnis"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27532_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Holz, Arno: Dafnis Lyrisches Porträt aus dem 17.Jahrhundert. 34. Tsd. Dresden, Carl Reißner, 1916,. XXII/266 S., Bütten, OHPgt. m. Rückentitel,guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27532<br>Preis: 8,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dafnis-Lyrisches-Portraet-aus-dem-17-Jahrhundert-Holz-Arno,55261326-buch">Bestellen</a>Sun, 01 Jan 2012 19:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Dafnis-Lyrisches-Portraet-aus-dem-17-Jahrhundert-Holz-Arno,55261326-buchDer Klang der Zeithttp://www.buchfreund.de/Der-Klang-der-Zeit-Powers-Richard-9783828987692,55250341-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27431.jpg" title="Der Klang der Zeit"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27431_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Powers, Richard: Der Klang der Zeit Weltbild Verlag, 2006. 764 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783828987692Buch im sehr guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27431<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Klang-der-Zeit-Powers-Richard-9783828987692,55250341-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:26 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Klang-der-Zeit-Powers-Richard-9783828987692,55250341-buchWenn die Wale fortziehen.http://www.buchfreund.de/Wenn-die-Wale-fortziehen-Rytcheu-Juri-9783293001794,55250344-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27468.jpg" title="Wenn die Wale fortziehen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27468_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rytcheu, Juri: Wenn die Wale fortziehen. Zürich : Unionsverl., 1992. 135 S. Hardcover/Pappeinband mit OU ISBN: 9783293001794Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27468<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wenn-die-Wale-fortziehen-Rytcheu-Juri-9783293001794,55250344-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:26 +0100http://www.buchfreund.de/Wenn-die-Wale-fortziehen-Rytcheu-Juri-9783293001794,55250344-buchRameaus Nichte: Romanhttp://www.buchfreund.de/Rameaus-Nichte-Roman-Schine-Cathleen-9783446176249,55250345-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27459.jpg" title="Rameaus Nichte: Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27459_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schine, Cathleen: Rameaus Nichte: Roman Carl Hanser, 1995. 328 Seiten Gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783446176249Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27459<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rameaus-Nichte-Roman-Schine-Cathleen-9783446176249,55250345-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:26 +0100http://www.buchfreund.de/Rameaus-Nichte-Roman-Schine-Cathleen-9783446176249,55250345-buchDer Schelmenbaron : Eine fidele Historie ,http://www.buchfreund.de/Der-Schelmenbaron-Eine-fidele-Historie-Suedekum-Hubert,55250348-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27492.jpg" title="Der Schelmenbaron : Eine fidele Historie ,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27492_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Südekum, Hubert: Der Schelmenbaron : Eine fidele Historie , 11.-15. Tausend Warendorf i. W. , Verlag P. Heine & Co.,, 1927. 228 S. mit Abb., 4 Taf., 8° , Okart.,Kanten etw. bestossen<br>Bestell-Nr.: 27492<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schelmenbaron-Eine-fidele-Historie-Suedekum-Hubert,55250348-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:26 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schelmenbaron-Eine-fidele-Historie-Suedekum-Hubert,55250348-buchQuattro Stagioni: Ein Jahr in Romhttp://www.buchfreund.de/Quattro-Stagioni-Ein-Jahr-in-Rom-Ulrich-Stefan-9783548268545,55250349-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27473.jpg" title="Quattro Stagioni: Ein Jahr in Rom"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27473_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ulrich, Stefan: Quattro Stagioni: Ein Jahr in Rom Ullstein Taschenbuch, 2008. 304 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783548268545Buch im guten Zustand, Ecken minimal bestossen<br>Bestell-Nr.: 27473<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Quattro-Stagioni-Ein-Jahr-in-Rom-Ulrich-Stefan-9783548268545,55250349-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:26 +0100http://www.buchfreund.de/Quattro-Stagioni-Ein-Jahr-in-Rom-Ulrich-Stefan-9783548268545,55250349-buchDie Weihnachtsgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Die-Weihnachtsgeschichte-Mrázová-Jana-und-Vera-Krumphanzlová-9783821211725,51331403-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24795.jpg" title="Die Weihnachtsgeschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24795_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mrázová, Jana und Vera Krumphanzlová: Die Weihnachtsgeschichte Xenos, 1992. 6 Seiten, Pop-Up-Buch Gebundene Ausgabe ISBN: 9783821211725Buch in gutem Zustand, Umschlag leicht berieben<br>Bestell-Nr.: 24795<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Weihnachtsgeschichte-Mrázová-Jana-und-Vera-Krumphanzlová-9783821211725,51331403-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Weihnachtsgeschichte-Mrázová-Jana-und-Vera-Krumphanzlová-9783821211725,51331403-buchDas karmesinrote Blütenblatt: Romanhttp://www.buchfreund.de/Das-karmesinrote-Bluetenblatt-Roman-Faber-Michel-Hans-U-Moehring-und-Claus-Varrelmann-9783471775608,55250321-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27456.jpg" title="Das karmesinrote Blütenblatt: Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27456_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Faber, Michel, Hans U Möhring und Claus Varrelmann: Das karmesinrote Blütenblatt: Roman 2. Aufl. List Hardcover, 2003. 1055 Seiten Gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783471775608Buch im sehr guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27456<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-karmesinrote-Bluetenblatt-Roman-Faber-Michel-Hans-U-Moehring-und-Claus-Varrelmann-9783471775608,55250321-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:25 +0100http://www.buchfreund.de/Das-karmesinrote-Bluetenblatt-Roman-Faber-Michel-Hans-U-Moehring-und-Claus-Varrelmann-9783471775608,55250321-buchFerien für freche Frauen: Starke Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/Ferien-fuer-freche-Frauen-Starke-Geschichten,55250322-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27452.jpg" title="Ferien für freche Frauen: Starke Geschichten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27452_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ferien für freche Frauen: Starke Geschichten Serie Piper, 2003. 224 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783492239196Buch guten Zustand, am Vorsatzblatt eine ganzseitige Widmung<br>Bestell-Nr.: 27452<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ferien-fuer-freche-Frauen-Starke-Geschichten,55250322-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:25 +0100http://www.buchfreund.de/Ferien-fuer-freche-Frauen-Starke-Geschichten,55250322-buchBridget Jones: Am Rande des Wahnsinns - Romanhttp://www.buchfreund.de/Bridget-Jones-Am-Rande-des-Wahnsinns-Roman-Fielding-Helen-9783442452644,55250323-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27470.jpg" title="Bridget Jones: Am Rande des Wahnsinns - Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27470_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fielding, Helen: Bridget Jones: Am Rande des Wahnsinns - Roman Goldmann Verlag, 2002. 448 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783442452644Buch im sehr guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27470<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bridget-Jones-Am-Rande-des-Wahnsinns-Roman-Fielding-Helen-9783442452644,55250323-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:25 +0100http://www.buchfreund.de/Bridget-Jones-Am-Rande-des-Wahnsinns-Roman-Fielding-Helen-9783442452644,55250323-buchMaya oder Das Wunder des Lebens. Aus dem Norwegischen von Gabriele Haefshttp://www.buchfreund.de/Maya-oder-Das-Wunder-des-Lebens-Aus-dem-Norwegischen-von-Gabriele-Haefs-Gaarder-Jostein,55250326-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27462.jpg" title="Maya oder Das Wunder des Lebens."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27462_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gaarder, Jostein.: Maya oder Das Wunder des Lebens. Aus dem Norwegischen von Gabriele Haefs München, Wien, Hanser, 2000. 429 Seiten TaschenbuchBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27462<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maya-oder-Das-Wunder-des-Lebens-Aus-dem-Norwegischen-von-Gabriele-Haefs-Gaarder-Jostein,55250326-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:25 +0100http://www.buchfreund.de/Maya-oder-Das-Wunder-des-Lebens-Aus-dem-Norwegischen-von-Gabriele-Haefs-Gaarder-Jostein,55250326-buchDas Geheimnis der Puppehttp://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Puppe-Hammesfahr-Petra,55250327-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27481.jpg" title="Das Geheimnis der Puppe"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27481_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hammesfahr, Petra: Das Geheimnis der Puppe Planet Medien AG, 1991. 255 S. Hardcover/PappeinbandBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27481<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Puppe-Hammesfahr-Petra,55250327-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:25 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Puppe-Hammesfahr-Petra,55250327-buch