Kinder + Jugendbücher von Antiquariat am StadtbachAntiquariat am Stadtbach, , Kreuzstraße 10, 87700, Memmingenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-am-Stadtbachde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHKinder + JugendbücherFri, 10 Feb 2012 18:01:34 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Abenteuer mit Pauli und Tobiashttp://www.buchfreund.de/Abenteuer-mit-Pauli-und-Tobias-Bauer-und-Hamaleser,55885853-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27985.jpg" title="Abenteuer mit Pauli und Tobias"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27985_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bauer und Hamaleser: Abenteuer mit Pauli und Tobias 1. Aufl. Mesaprint, 1995. 132 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27985<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abenteuer-mit-Pauli-und-Tobias-Bauer-und-Hamaleser,55885853-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Abenteuer-mit-Pauli-und-Tobias-Bauer-und-Hamaleser,55885853-buchEr hiess Jan.http://www.buchfreund.de/Er-hiess-Jan-Korschunow-Irina-9783423078238,55885854-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27990.jpg" title="Er hiess Jan."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27990_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Korschunow, Irina: Er hiess Jan. München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1983. Taschenbuch ISBN: 9783423078238Buch im guten Zutand<br>Bestell-Nr.: 27990<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Er-hiess-Jan-Korschunow-Irina-9783423078238,55885854-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Er-hiess-Jan-Korschunow-Irina-9783423078238,55885854-buchUnter Wilden und Seeräuber Erzählungen aus dem dunkeln Erdteilhttp://www.buchfreund.de/Unter-Wilden-und-Seeraeuber-Erzaehlungen-aus-dem-dunkeln-Erdteil-Foehse-Ludwig,55853361-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27863.jpg" title="Unter Wilden und Seeräuber"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27863_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Foehse, Ludwig: Unter Wilden und Seeräuber Erzählungen aus dem dunkeln Erdteil Weichert Verlag Berlin, o. J.. 80 S. Hardcover/PappeinbandBuch in einem unfrischen Zustand, Einriss am Vorsatzblatt und Buchcover, Buntstiftkritzelei auf der letzten Seite<br>Bestell-Nr.: 27863<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unter-Wilden-und-Seeraeuber-Erzaehlungen-aus-dem-dunkeln-Erdteil-Foehse-Ludwig,55853361-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Unter-Wilden-und-Seeraeuber-Erzaehlungen-aus-dem-dunkeln-Erdteil-Foehse-Ludwig,55853361-buchJörgels wunderbare Reise.http://www.buchfreund.de/Joergels-wunderbare-Reise-Bock-Hermann,55700816-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27681.jpg" title="Jörgels wunderbare Reise."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27681_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bock, Hermann: Jörgels wunderbare Reise. 1.-3. Tsd., Köln, Schaffstein Vlg.,, 1950. 227(1) S., mit zahlr. Zeichungen v. Marianne Peltzer. Hln m. SU.,untere Ecke m. kl. Fehlstelle, sonst in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 27681<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Joergels-wunderbare-Reise-Bock-Hermann,55700816-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Joergels-wunderbare-Reise-Bock-Hermann,55700816-buchTiere bei unshttp://www.buchfreund.de/Tiere-bei-uns-Fechner-Amrei-9783473306374,55867512-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27943.jpg" title="Tiere bei uns"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27943_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fechner, Amrei: Tiere bei uns Otto Maier Verlag Ravensburg, 1985. Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783473306374Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27943<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tiere-bei-uns-Fechner-Amrei-9783473306374,55867512-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Tiere-bei-uns-Fechner-Amrei-9783473306374,55867512-buchLeselöwen-Spiel- und Spassbuchhttp://www.buchfreund.de/Leseloewen-Spiel-und-Spassbuch-Kiegeland-Uta-9783785520338,55867513-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27962.jpg" title="Leselöwen-Spiel- und Spassbuch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27962_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kiegeland, Uta: Leselöwen-Spiel- und Spassbuch 1. Auflage Loewe, 1986. 253 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783785520338Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27962<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leseloewen-Spiel-und-Spassbuch-Kiegeland-Uta-9783785520338,55867513-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Leseloewen-Spiel-und-Spassbuch-Kiegeland-Uta-9783785520338,55867513-buchLeselöwen-Vorlesebuchhttp://www.buchfreund.de/Leseloewen-Vorlesebuch-Radl-9783785521977,55867514-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27946.jpg" title="Leselöwen-Vorlesebuch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27946_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Radl: Leselöwen-Vorlesebuch 1990. 250 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783785521977Buch im guten Zustand, lediglich die Buchkanten sind berieben und bestossen<br>Bestell-Nr.: 27946<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leseloewen-Vorlesebuch-Radl-9783785521977,55867514-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Leseloewen-Vorlesebuch-Radl-9783785521977,55867514-buchHeidi. Bd.1 Heidi's Lehr- und Wanderjahre. Illustr. v. F. M. Kieselbach.http://www.buchfreund.de/Heidi-Bd-1-Heidi-s-Lehr-und-Wanderjahre-Illustr-v-F-M-Kieselbach-Spyri-Johanna,39478937-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/15749.jpg" title="Heidi. Bd.1 Heidi's Lehr- und Wanderjahre."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/15749_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Spyri, Johanna: Heidi. Bd.1 Heidi's Lehr- und Wanderjahre. Illustr. v. F. M. Kieselbach. Göttingen: W. Fischer Verl.,, o.J.. 96 S. 8° , HalbleinenEinband leicht angeschmutzt, Rücken mit kleiner Fehlstelle.<br>Bestell-Nr.: 15749<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heidi-Bd-1-Heidi-s-Lehr-und-Wanderjahre-Illustr-v-F-M-Kieselbach-Spyri-Johanna,39478937-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Heidi-Bd-1-Heidi-s-Lehr-und-Wanderjahre-Illustr-v-F-M-Kieselbach-Spyri-Johanna,39478937-buchRotkäppchen Verlagsnummer: 8485http://www.buchfreund.de/Rotkaeppchen-Verlagsnummer-8485,43060910-buchRotkäppchen Verlagsnummer: 8485 o.O.: Pestalozzi, o.J.. 6 unpag. Seiten, Papp-Bilderbuch Gr.-8°, Opp., Schnurr-Spiralbindung.An den Kanten etwas stärker bestoßen, berieben, Hinterdeckel mit kl. Feuchtigkeitsspuren, insgesamt noch gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 18129<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rotkaeppchen-Verlagsnummer-8485,43060910-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:34 +0100http://www.buchfreund.de/Rotkaeppchen-Verlagsnummer-8485,43060910-buchMeine Bilderbibel - Geschichten aus dem Alten und dem Neuen Testamenthttp://www.buchfreund.de/Meine-Bilderbibel-Geschichten-aus-dem-Alten-und-dem-Neuen-Testament-Willer-Ingrid-und-Klaus-Uwira,41565264-buchWiller , Ingrid und Klaus Uwira : Meine Bilderbibel - Geschichten aus dem Alten und dem Neuen Testament ,Herder Freiburg 1994. 1. Aufl.. 4°, 154 S. mit zahlr. Ill. von Kady MacDonald Denton., Okart. - Gut erhalten. Wid.a.V.<br>Bestell-Nr.: 16585<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Bilderbibel-Geschichten-aus-dem-Alten-und-dem-Neuen-Testament-Willer-Ingrid-und-Klaus-Uwira,41565264-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:42 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-Bilderbibel-Geschichten-aus-dem-Alten-und-dem-Neuen-Testament-Willer-Ingrid-und-Klaus-Uwira,41565264-buchHeidi kann brauchen, was es gelernt hathttp://www.buchfreund.de/Heidi-kann-brauchen-was-es-gelernt-hat-Spyri-Johanna,43233408-buchSpyri, Johanna: Heidi kann brauchen, was es gelernt hat Gotha: Perthes , o.J.. 145 S. 8°, ill. Olwd.An den Kap. stärker bestoßen, Vorsatz- und Titelblatt fehlen, S. 177/178 gelöst.<br>Bestell-Nr.: 18839<br>Preis: 5,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heidi-kann-brauchen-was-es-gelernt-hat-Spyri-Johanna,43233408-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:42 +0100http://www.buchfreund.de/Heidi-kann-brauchen-was-es-gelernt-hat-Spyri-Johanna,43233408-buchUnsere Heldensagenhttp://www.buchfreund.de/Unsere-Heldensagen-Weber-Leopold,42667715-buchWeber, Leopold: Unsere Heldensagen Schulausgabe. 11.-20. Tsd. München: Oldenbourg , 1936. , 233 S., 1 Bl., mit Holzschnitt-Initialen und Titel in Holzschnitt. 8°, ill. Ohlwd.Einband etwas bestoßen, Vorsätze, Schnitt und Rücken fleckig, sonst gut erhalten. Ex libris<br>Bestell-Nr.: 17286<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Heldensagen-Weber-Leopold,42667715-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:42 +0100http://www.buchfreund.de/Unsere-Heldensagen-Weber-Leopold,42667715-buchHeidi Heidis Lehr- und Wanderjahre. Heidi kann brauchen was sie gelernt hat.http://www.buchfreund.de/Heidi-Heidis-Lehr-und-Wanderjahre-Heidi-kann-brauchen-was-sie-gelernt-hat-Spyri-Johanna,42973405-buchSpyri, Johanna: Heidi Heidis Lehr- und Wanderjahre. Heidi kann brauchen was sie gelernt hat. Volksausgabe München: Droemersche Verlagsanstalt , 1951. 319 S. mit Ill. von Martin und Ruth Koser-Michaels 8°, Olwd. FarbkopfschnittEinband stark verschmutzt und mit einem roten Tintenfleck auf dem Vordedeckel, Bindung gelockert, Seiten gebräunt, Papier auf dem Blindtitel geklebt.<br>Bestell-Nr.: 17937<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heidi-Heidis-Lehr-und-Wanderjahre-Heidi-kann-brauchen-was-sie-gelernt-hat-Spyri-Johanna,42973405-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:42 +0100http://www.buchfreund.de/Heidi-Heidis-Lehr-und-Wanderjahre-Heidi-kann-brauchen-was-sie-gelernt-hat-Spyri-Johanna,42973405-buchAnnika, die kleine Tierfreundinhttp://www.buchfreund.de/Annika-die-kleine-Tierfreundin-Otten-Angelika,41395507-buchOtten, Angelika: Annika, die kleine Tierfreundin ,Hannover: A.Weichert 1982. 8°, 45 S. mit Illustrationen von Isa Dietrich, ill. Opp. In Schreibschrift. - Gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 16482<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Annika-die-kleine-Tierfreundin-Otten-Angelika,41395507-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:41 +0100http://www.buchfreund.de/Annika-die-kleine-Tierfreundin-Otten-Angelika,41395507-buchDas große Wilhelm Busch Albumhttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Wilhelm-Busch-Album-Busch-Wilhelm,44007156-buchBusch, Wilhelm: Das große Wilhelm Busch Album Genehmigte Sonderausgabe Stuttgart: Unipart-Verlag , 1981. 350 S., überwiegend farbig Ill. 4°, ill. folierter Kartoneinband , gebundene Ausgabe.Leichte Seitenbräunung, Einbandecken etwas bestoßen, sonst guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 19863<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Wilhelm-Busch-Album-Busch-Wilhelm,44007156-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:41 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Wilhelm-Busch-Album-Busch-Wilhelm,44007156-buchLustige Geschichten fürs kleine Volk. ( Lieblingsbücher der Jugend Bd. 5 ).http://www.buchfreund.de/Lustige-Geschichten-fuers-kleine-Volk-Lieblingsbuecher-der-Jugend-Bd-5-Brandstaedter-Otto-Hg,55532045-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27634.jpg" title="Lustige Geschichten fürs kleine Volk."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27634_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brandstädter, Otto (Hg.): Lustige Geschichten fürs kleine Volk. ( Lieblingsbücher der Jugend Bd. 5 ). Mit farbigem Deckenbild von Fritz Bergen und vielen Textillustrationen von Paul Leuteritz. Stuttgart, Levy & Müller,, um 1923,. 60 (4) S., Abb., Gr. 8&deg;Okart. m. montierter farbiger Original-Deckelillustration;Buch in alterbedingt gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 27634<br>Preis: 6,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lustige-Geschichten-fuers-kleine-Volk-Lieblingsbuecher-der-Jugend-Bd-5-Brandstaedter-Otto-Hg,55532045-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 20:40:13 +0100http://www.buchfreund.de/Lustige-Geschichten-fuers-kleine-Volk-Lieblingsbuecher-der-Jugend-Bd-5-Brandstaedter-Otto-Hg,55532045-buchDeutsche Märlein - Vier deutsche Märlein Dem reiferen Kindesalter erzählt - mit 6 Bildern von Leopold Venushttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Maerlein-Vier-deutsche-Maerlein-Dem-reiferen-Kindesalter-erzaehlt-mit-6-Bildern-von-Leopold-Venus-Hanstein-Marie,55532048-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27639.jpg" title="Deutsche Märlein - Vier deutsche Märlein"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27639_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hanstein, Marie: Deutsche Märlein - Vier deutsche Märlein Dem reiferen Kindesalter erzählt - mit 6 Bildern von Leopold Venus Glogau, Verlag von Carl Flemming, o. J. (um 1880). 183 S. HalbleinenBuch im altersbedingt guten Zustand, Einband stärker berieben u. bestossen, Bindung lose, jedoch keine losen Blätter oder Blattverlust, schönes Sammlerstück bei dem sich eine Restaurierung lohnt, seltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27639<br>Preis: 119,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Maerlein-Vier-deutsche-Maerlein-Dem-reiferen-Kindesalter-erzaehlt-mit-6-Bildern-von-Leopold-Venus-Hanstein-Marie,55532048-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 20:40:13 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Maerlein-Vier-deutsche-Maerlein-Dem-reiferen-Kindesalter-erzaehlt-mit-6-Bildern-von-Leopold-Venus-Hanstein-Marie,55532048-buchDrachen und Luftballon Leicht verständliche Anleitung zur Herstellung von vielerlei Drachen und eines Heissluftballonshttp://www.buchfreund.de/Drachen-und-Luftballon-Leicht-verstaendliche-Anleitung-zur-Herstellung-von-vielerlei-Drachen-und-eines-Heissluftballons-Honold-Ernst,55532049-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27648.jpg" title="Drachen und Luftballon"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27648_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Honold, Ernst: Drachen und Luftballon Leicht verständliche Anleitung zur Herstellung von vielerlei Drachen und eines Heissluftballons Spiel und Arbeit - Band 8 Otto Maier Verlag, Ravensburg, o. J.. 48 Seiten u. Mit 45 Abb. Broschiert inkl. 1 ModellbogenHeft im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27648<br>Preis: 16,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drachen-und-Luftballon-Leicht-verstaendliche-Anleitung-zur-Herstellung-von-vielerlei-Drachen-und-eines-Heissluftballons-Honold-Ernst,55532049-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 20:40:13 +0100http://www.buchfreund.de/Drachen-und-Luftballon-Leicht-verstaendliche-Anleitung-zur-Herstellung-von-vielerlei-Drachen-und-eines-Heissluftballons-Honold-Ernst,55532049-buchLux der Kriminalhundhttp://www.buchfreund.de/Lux-der-Kriminalhund-Knaack-Kurt,55532050-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27636.jpg" title="Lux der Kriminalhund"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27636_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knaack, Kurt: Lux der Kriminalhund Göttinger Jugend Bände Göttingen Fischer Verlag, o. J.. 62 S. HalbleinenBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27636<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lux-der-Kriminalhund-Knaack-Kurt,55532050-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 15:00:47 +0100http://www.buchfreund.de/Lux-der-Kriminalhund-Knaack-Kurt,55532050-buchPferdegeschichten bekannter Autorenhttp://www.buchfreund.de/Pferdegeschichten-bekannter-Autoren-Diverse-3439910326,55532046-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27615.jpg" title="Pferdegeschichten bekannter Autoren"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27615_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Diverse : Pferdegeschichten bekannter Autoren Fischer Verlag, 1995. 308 S. Hardcover/Pappeinband ISBN: 3439910326Buch im guten bis sehr guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27615<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pferdegeschichten-bekannter-Autoren-Diverse-3439910326,55532046-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 15:00:46 +0100http://www.buchfreund.de/Pferdegeschichten-bekannter-Autoren-Diverse-3439910326,55532046-buchKlein-Ingridhttp://www.buchfreund.de/Klein-Ingrid-Weestergaard-A-Chr,54373925-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27145.jpg" title="Klein-Ingrid"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27145_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weestergaard , A. Chr.: Klein-Ingrid Schneider, 1953. 64 Seiten HalbleinenBuch in gutem Zustand, Bucheinband beschmutzt.<br>Bestell-Nr.: 27145<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klein-Ingrid-Weestergaard-A-Chr,54373925-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Klein-Ingrid-Weestergaard-A-Chr,54373925-buchTabaluga Romanhttp://www.buchfreund.de/Tabaluga-Roman-Radowitz-H-Heine-G-v,54341092-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27111.jpg" title="Tabaluga Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27111_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Radowitz H.Heine, G.v.: Tabaluga Roman Club, 1994. 158 Seiten Hardcover/PappeinbandBuch im guten Zustand, in Schutzeinband, Stempelaufdruck im Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: 27111<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tabaluga-Roman-Radowitz-H-Heine-G-v,54341092-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Tabaluga-Roman-Radowitz-H-Heine-G-v,54341092-buchDie Geschichte vom Kätzchen Fritzie mit vielen Bildern von Walter Trierhttp://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-vom-Kaetzchen-Fritzie-mit-vielen-Bildern-von-Walter-Trier-Barley-Kate,55360563-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26756.jpg" title="Die Geschichte vom Kätzchen Fritzie"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26756_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Barley, Kate: Die Geschichte vom Kätzchen Fritzie mit vielen Bildern von Walter Trier Verlag Gerd Hatje u. Willy Verkauf, o. J.. 61 S. Hardcover/Pappeinband mit OUBuch im guten Zustand, OU leicht randrissig<br>Bestell-Nr.: 26756<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-vom-Kaetzchen-Fritzie-mit-vielen-Bildern-von-Walter-Trier-Barley-Kate,55360563-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:32 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-vom-Kaetzchen-Fritzie-mit-vielen-Bildern-von-Walter-Trier-Barley-Kate,55360563-buchSusan and Sailor Boy Ill. von John R. Bellhttp://www.buchfreund.de/Susan-and-Sailor-Boy-Ill-von-John-R-Bell-Bell-Vera-Louise,55360564-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27564.jpg" title="Susan and Sailor Boy"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27564_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bell, Vera Louise: Susan and Sailor Boy Ill. von John R. Bell Edmund Ward, Leicester, England, o. J. (ca. 1948). 63 S. Hardcover/PappeinbandBuch innen im guten bis sehr guten Erhaltungszustand, lediglich Kanten u. Ecken leicht berieben<br>Bestell-Nr.: 27564<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Susan-and-Sailor-Boy-Ill-von-John-R-Bell-Bell-Vera-Louise,55360564-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:32 +0100http://www.buchfreund.de/Susan-and-Sailor-Boy-Ill-von-John-R-Bell-Bell-Vera-Louise,55360564-buchJim Knopf Reise ins Drachenland Erstlesebuchhttp://www.buchfreund.de/Jim-Knopf-Reise-ins-Drachenland-Erstlesebuch-Haas-Roswitha-Michael-Ende-und-Albert-Kokai,54341075-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27078.jpg" title="Jim Knopf"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27078_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Haas, Roswitha, Michael Ende und Albert Kokai: Jim Knopf Reise ins Drachenland Erstlesebuch Unipart, 2000. 37 Seiten Hardcover/PappeinbandDas Buch ist in einem guten Zustand, jedoch ist der Buchrücken bestossen und etwas eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 27078<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jim-Knopf-Reise-ins-Drachenland-Erstlesebuch-Haas-Roswitha-Michael-Ende-und-Albert-Kokai,54341075-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:32 +0100http://www.buchfreund.de/Jim-Knopf-Reise-ins-Drachenland-Erstlesebuch-Haas-Roswitha-Michael-Ende-und-Albert-Kokai,54341075-buchMomo oder die seltsame Geschichte von den Zeit-Dieben und von dem Kind, das den Menschen die gestohlene Zeit zurückbrachtehttp://www.buchfreund.de/Momo-oder-die-seltsame-Geschichte-von-den-Zeit-Dieben-und-von-dem-Kind-das-den-Menschen-die-gestohlene-Zeit-zurueckbrachte-Ende-Michael,55250359-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27483.jpg" title="Momo oder die seltsame Geschichte von den Zeit-Dieben und von dem Kind, das den Menschen die gestohlene Zeit zurückbrachte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27483_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ende, Michael: Momo oder die seltsame Geschichte von den Zeit-Dieben und von dem Kind, das den Menschen die gestohlene Zeit zurückbrachte K.Thienemanns Verlag, Lizenzausg. Bertelsmann, 268 S. ; 8° , Oln m. OSU,guter Zustand, kl. Fleck auf Buchschnitt<br>Bestell-Nr.: 27483<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Momo-oder-die-seltsame-Geschichte-von-den-Zeit-Dieben-und-von-dem-Kind-das-den-Menschen-die-gestohlene-Zeit-zurueckbrachte-Ende-Michael,55250359-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:28 +0100http://www.buchfreund.de/Momo-oder-die-seltsame-Geschichte-von-den-Zeit-Dieben-und-von-dem-Kind-das-den-Menschen-die-gestohlene-Zeit-zurueckbrachte-Ende-Michael,55250359-buchTill Eulenspiegel, Alte und neue Geschichten - Nach dem ältesten Druck neu übersetzthttp://www.buchfreund.de/Till-Eulenspiegel-Alte-und-neue-Geschichten-Nach-dem-aeltesten-Druck-neu-uebersetzt-Koenig-Hans,46631088-buchKönig, Hans: Till Eulenspiegel, Alte und neue Geschichten - Nach dem ältesten Druck neu übersetzt Stuttgart K. Thienemanns Verlag, 1946. 78 S.Ohlwd., Buch in altersbedingt gutem Zustand, mit Abb., Buch sehr leicht stockfleckig<br>Bestell-Nr.: 22484<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Till-Eulenspiegel-Alte-und-neue-Geschichten-Nach-dem-aeltesten-Druck-neu-uebersetzt-Koenig-Hans,46631088-buch">Bestellen</a>Sun, 25 Dec 2011 19:30:26 +0100http://www.buchfreund.de/Till-Eulenspiegel-Alte-und-neue-Geschichten-Nach-dem-aeltesten-Druck-neu-uebersetzt-Koenig-Hans,46631088-buchDas fröhliche Buch Aus deutscher Dichter und Maler Kunst gesammelthttp://www.buchfreund.de/Das-froehliche-Buch-Aus-deutscher-Dichter-und-Maler-Kunst-gesammelt-Avenarius-Ferdinand,33598197-buchAvenarius, Ferdinand: Das fröhliche Buch Aus deutscher Dichter und Maler Kunst gesammelt 161.-170. Tsd. Callwey, München,, 1909.. 423 S. mit zahlr. Abb. ,Olwd. Farbkopfschnitt, goldgepr. Titel und Deckel.(Rücken min. lichtverblichen, Ebd. fl., WidmaV.) - Hrsg. vom Kunstwart -<br>Bestell-Nr.: 12083<br>Preis: 14,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-froehliche-Buch-Aus-deutscher-Dichter-und-Maler-Kunst-gesammelt-Avenarius-Ferdinand,33598197-buch">Bestellen</a>Sun, 25 Dec 2011 19:30:25 +0100http://www.buchfreund.de/Das-froehliche-Buch-Aus-deutscher-Dichter-und-Maler-Kunst-gesammelt-Avenarius-Ferdinand,33598197-buchLoriots Wum & Wendelinhttp://www.buchfreund.de/Loriots-Wum-Wendelin-Loriot-3257009631,44302483-buchLoriot: Loriots Wum & Wendelin Zürich : Diogenes, 1977. 217 S. 4°, Olwd. + Schutzumschlag, ISBN: 3257009631Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 20580<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Loriots-Wum-Wendelin-Loriot-3257009631,44302483-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 13:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Loriots-Wum-Wendelin-Loriot-3257009631,44302483-buchFury Die Prärie ruft Band 3http://www.buchfreund.de/Fury-Die-Praerie-ruft-Band-3-Nerum-Rene-van,41914732-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/16800.jpg" title="Fury Die Prärie ruft"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/16800_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nerum, Rene van: Fury Die Prärie ruft Band 3 Hamburg, Neuer Tessloff Verlag,, 1960.. unpaginiert (ca. 35 S.) mit zeittypischen Ill., Gr.-8°, Okart.Einband an den Kanten bestoßen , minimal fingerfleckig, Buchblock mit Lese-/ Gebrauchsspuren<br>Bestell-Nr.: 16800<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fury-Die-Praerie-ruft-Band-3-Nerum-Rene-van,41914732-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 18:30:32 +0100http://www.buchfreund.de/Fury-Die-Praerie-ruft-Band-3-Nerum-Rene-van,41914732-buchBlitz, der schwarze Hengsthttp://www.buchfreund.de/Blitz-der-schwarze-Hengst-Farley-Walter,44049566-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/19974.jpg" title="Blitz, der schwarze Hengst"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/19974_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Farley, Walter: Blitz, der schwarze Hengst Tosa-Verlag, o. J.. 127 S. 8° , farb. ill. Okart.,Opp., Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 19974<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blitz-der-schwarze-Hengst-Farley-Walter,44049566-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 18:30:32 +0100http://www.buchfreund.de/Blitz-der-schwarze-Hengst-Farley-Walter,44049566-buchSpiel mit! Scholz künstlerische Spiele, Nr. 5060 Zeichnungen von Eugen Osswaldhttp://www.buchfreund.de/Spiel-mit-Scholz-kuenstlerische-Spiele-Nr-5060-Zeichnungen-von-Eugen-Osswald-Osswald-Zeichnungen-Eug,55049336-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27338.jpg" title="Spiel mit! Scholz künstlerische Spiele, Nr. 5060"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27338_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Osswald (Zeichnungen), Eug.: Spiel mit! Scholz künstlerische Spiele, Nr. 5060 Zeichnungen von Eugen Osswald Jos. Scholz Mainz, o. J.. Hardcover/Pappeinband, HalbleinenBuch im Sammlerwürdigem Zustand, Leinenrück im unteren und oberen Bereich lose, Buch bestossen, leicht fleckig, bei einem Spiel löst sich in der rechte Ecke das Papier vom Pappband,zudem mit Tesa geklebt und dieses altersbedingt dunkel verfärbt<br>Bestell-Nr.: 27338<br>Preis: 198,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spiel-mit-Scholz-kuenstlerische-Spiele-Nr-5060-Zeichnungen-von-Eugen-Osswald-Osswald-Zeichnungen-Eug,55049336-buch">Bestellen</a>Thu, 08 Dec 2011 16:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Spiel-mit-Scholz-kuenstlerische-Spiele-Nr-5060-Zeichnungen-von-Eugen-Osswald-Osswald-Zeichnungen-Eug,55049336-buchFahrzeuge auf dem Bauernhof. Mein allererstes Bildwörterbuchhttp://www.buchfreund.de/Fahrzeuge-auf-dem-Bauernhof-Mein-allererstes-Bildwoerterbuch-Bietz-Christine-9783785547311,52665024-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/25977.jpg" title="Fahrzeuge auf dem Bauernhof."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/25977_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bietz, Christine: Fahrzeuge auf dem Bauernhof. Mein allererstes Bildwörterbuch 1. Aufl. Bindlach : Loewe, 2003. 14 S. : überw. Ill. ; 20 cm, 205 gr. kart. ISBN: 9783785547311Buch im guten Zustand Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur<br>Bestell-Nr.: 25977<br>Preis: 6,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fahrzeuge-auf-dem-Bauernhof-Mein-allererstes-Bildwoerterbuch-Bietz-Christine-9783785547311,52665024-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Nov 2011 18:30:25 +0100http://www.buchfreund.de/Fahrzeuge-auf-dem-Bauernhof-Mein-allererstes-Bildwoerterbuch-Bietz-Christine-9783785547311,52665024-buchSchüttle den Wunderärmel Eine Handvoll Märchen, mit Bildern von Gertrudhttp://www.buchfreund.de/Schuettle-den-Wunderaermel-Eine-Handvoll-Maerchen-mit-Bildern-von-Gertrud-Messiner-Minini-Maria,54465090-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24720.jpg" title="Schüttle den Wunderärmel"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24720_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Messiner-Minini, Maria: Schüttle den Wunderärmel Eine Handvoll Märchen, mit Bildern von Gertrud Rob. Bardtenschlager, Reutlingen, o. J.. 236 S. 8° , HalbleinenBuch im altersbedingt guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 24720<br>Preis: 26,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schuettle-den-Wunderaermel-Eine-Handvoll-Maerchen-mit-Bildern-von-Gertrud-Messiner-Minini-Maria,54465090-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:42 +0200http://www.buchfreund.de/Schuettle-den-Wunderaermel-Eine-Handvoll-Maerchen-mit-Bildern-von-Gertrud-Messiner-Minini-Maria,54465090-buchFelix, wie spät ist es? Ein Uhrenbuch mit beweglichen Zeigernhttp://www.buchfreund.de/Felix-wie-spaet-ist-es-Ein-Uhrenbuch-mit-beweglichen-Zeigern-Langen-Annette-und-Constanza-Droop-9783815716007,54373915-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27128.jpg" title="Felix, wie spät ist es?"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27128_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Langen, Annette und Constanza Droop: Felix, wie spät ist es? Ein Uhrenbuch mit beweglichen Zeigern Coppenrath, Münster, 1998. 24 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783815716007Buch in gutem Zustand, Anstreichungen u. Eintragungen mit Bleistift<br>Bestell-Nr.: 27128<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Felix-wie-spaet-ist-es-Ein-Uhrenbuch-mit-beweglichen-Zeigern-Langen-Annette-und-Constanza-Droop-9783815716007,54373915-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:27 +0200http://www.buchfreund.de/Felix-wie-spaet-ist-es-Ein-Uhrenbuch-mit-beweglichen-Zeigern-Langen-Annette-und-Constanza-Droop-9783815716007,54373915-buchPippi Langstrumpf illustriert von Rolf Rettich.http://www.buchfreund.de/Pippi-Langstrumpf-illustriert-von-Rolf-Rettich-Lindgren-Astrid,33598251-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/12032.jpg" title="Pippi Langstrumpf"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/12032_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lindgren, Astrid: Pippi Langstrumpf illustriert von Rolf Rettich. Hamburg Verl.Oetinger, Lizenzausgabe für die Bertelsmann Club GmbH Gütersloh, 1987. 390 S. Gr.-8°, Leinen mit OUMit Pippi in der Villa Kunterbunt, Pippi geht an Bord und Pippi in Taka-Tuka-Land, Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 12032<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pippi-Langstrumpf-illustriert-von-Rolf-Rettich-Lindgren-Astrid,33598251-buch">Bestellen</a>Thu, 27 Oct 2011 19:00:27 +0200http://www.buchfreund.de/Pippi-Langstrumpf-illustriert-von-Rolf-Rettich-Lindgren-Astrid,33598251-buchVier verrückte Schwesternhttp://www.buchfreund.de/Vier-verrueckte-Schwestern-McKay-Hilary-und-Hilary-MacKay-9783789142079,54373917-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27115.jpg" title="Vier verrückte Schwestern"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27115_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> McKay, Hilary und Hilary MacKay: Vier verrückte Schwestern Oetinger Verlag, 1995. 217 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783789142079Das Buch ist in einem guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27115<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vier-verrueckte-Schwestern-McKay-Hilary-und-Hilary-MacKay-9783789142079,54373917-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Vier-verrueckte-Schwestern-McKay-Hilary-und-Hilary-MacKay-9783789142079,54373917-buchBei uns in Schilda Die wahre Geschichte der Schildbürger nach den Aufzeichnngen des Stadtschreibers Jeremias Punktumhttp://www.buchfreund.de/Bei-uns-in-Schilda-Die-wahre-Geschichte-der-Schildbuerger-nach-den-Aufzeichnngen-des-Stadtschreibers-Jeremias-Punktum-Preussler-Otfried-9783522106009,54373919-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27139.jpg" title="Bei uns in Schilda"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27139_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Preussler, Otfried: Bei uns in Schilda Die wahre Geschichte der Schildbürger nach den Aufzeichnngen des Stadtschreibers Jeremias Punktum Thienemann Verlag, 1965. 128 Seiten Halbleinen ISBN: 9783522106009Buch in gutem Zustand. Ecken bestossen.<br>Bestell-Nr.: 27139<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bei-uns-in-Schilda-Die-wahre-Geschichte-der-Schildbuerger-nach-den-Aufzeichnngen-des-Stadtschreibers-Jeremias-Punktum-Preussler-Otfried-9783522106009,54373919-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Bei-uns-in-Schilda-Die-wahre-Geschichte-der-Schildbuerger-nach-den-Aufzeichnngen-des-Stadtschreibers-Jeremias-Punktum-Preussler-Otfried-9783522106009,54373919-buchPeinlich, peinlich, Alicehttp://www.buchfreund.de/Peinlich-peinlich-Alice-Reynolds-Naylor-Phyllis-9783785533062,54373920-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27117.jpg" title="Peinlich, peinlich, Alice"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27117_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reynolds Naylor, Phyllis: Peinlich, peinlich, Alice Loewe Verlag, 1999. 153 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783785533062Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27117<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peinlich-peinlich-Alice-Reynolds-Naylor-Phyllis-9783785533062,54373920-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Peinlich-peinlich-Alice-Reynolds-Naylor-Phyllis-9783785533062,54373920-buchDie Falterprinzessinhttp://www.buchfreund.de/Die-Falterprinzessin-Scheer-Krueger-Gerda-und-Elisabeth-Gruenwidl-Tobler-9783923781232,54373921-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27135.jpg" title="Die Falterprinzessin"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27135_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scheer-Krüger, Gerda und Elisabeth Grünwidl-Tobler: Die Falterprinzessin Silberschnur, 1989. 15 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783923781232Buch in gutem Zustand, Stempeldruck im Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 27135<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Falterprinzessin-Scheer-Krueger-Gerda-und-Elisabeth-Gruenwidl-Tobler-9783923781232,54373921-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Falterprinzessin-Scheer-Krueger-Gerda-und-Elisabeth-Gruenwidl-Tobler-9783923781232,54373921-buchDer gestiefelte Kater Mit ausklappbaren Figuren, Szenen und Motiven des beliebten Märchenshttp://www.buchfreund.de/Der-gestiefelte-Kater-Mit-ausklappbaren-Figuren-Szenen-und-Motiven-des-beliebten-Maerchens-Traumreise-ins-Maerchenland,54373922-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27124.jpg" title="Der gestiefelte Kater"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27124_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Traumreise ins Märchenland: Der gestiefelte Kater Mit ausklappbaren Figuren, Szenen und Motiven des beliebten Märchens 5 Seiten Hardcover/PappeinbandBuch in gutem Zustand, Ecken bestossen.<br>Bestell-Nr.: 27124<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-gestiefelte-Kater-Mit-ausklappbaren-Figuren-Szenen-und-Motiven-des-beliebten-Maerchens-Traumreise-ins-Maerchenland,54373922-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Der-gestiefelte-Kater-Mit-ausklappbaren-Figuren-Szenen-und-Motiven-des-beliebten-Maerchens-Traumreise-ins-Maerchenland,54373922-buchRotkäppchen Mit ausklappbaren Figuren, Szenen und Motiven des beliebten Märchenshttp://www.buchfreund.de/Rotkaeppchen-Mit-ausklappbaren-Figuren-Szenen-und-Motiven-des-beliebten-Maerchens-Traumreise-ins-Maerchenland,54373923-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27126.jpg" title="Rotkäppchen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27126_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Traumreise ins Märchenland: Rotkäppchen Mit ausklappbaren Figuren, Szenen und Motiven des beliebten Märchens 5 Seiten Hardcover/PappeinbandBuch in gutem Zustand, Ecken bestossen.<br>Bestell-Nr.: 27126<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rotkaeppchen-Mit-ausklappbaren-Figuren-Szenen-und-Motiven-des-beliebten-Maerchens-Traumreise-ins-Maerchenland,54373923-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Rotkaeppchen-Mit-ausklappbaren-Figuren-Szenen-und-Motiven-des-beliebten-Maerchens-Traumreise-ins-Maerchenland,54373923-buchTrau dich was! Geschichten, die selbstbewusst und mutig machenhttp://www.buchfreund.de/Trau-dich-was-Geschichten-die-selbstbewusst-und-mutig-machen,54373924-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27122.jpg" title="Trau dich was!"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27122_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Trau dich was! Geschichten, die selbstbewusst und mutig machen Arena, 2000. 125 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783401051079Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27122<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trau-dich-was-Geschichten-die-selbstbewusst-und-mutig-machen,54373924-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Trau-dich-was-Geschichten-die-selbstbewusst-und-mutig-machen,54373924-buchPrinz Wirlewind und die Fenstermärchen.http://www.buchfreund.de/Prinz-Wirlewind-und-die-Fenstermaerchen-Wilhelm-Korff-und-Hans-Reinelt,54373926-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27136.jpg" title="Prinz Wirlewind und die Fenstermärchen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27136_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wilhelm Korff und Hans Reinelt: Prinz Wirlewind und die Fenstermärchen. Breslau, Ullrich, 1938. 62 S. m. Bildern nach Pastellen v. Hans Reinelt, HalbleinenLeinenbindung vom Buchrücken durchgängig angeplatzt, Kindergekritzel im hinteren Bucheinband.<br>Bestell-Nr.: 27136<br>Preis: 32,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prinz-Wirlewind-und-die-Fenstermaerchen-Wilhelm-Korff-und-Hans-Reinelt,54373926-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Prinz-Wirlewind-und-die-Fenstermaerchen-Wilhelm-Korff-und-Hans-Reinelt,54373926-buch1, 2, 3, Ich bin der Weihnachtsbär!http://www.buchfreund.de/1-2-3-Ich-bin-der-Weihnachtsbaer,54373907-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27129.jpg" title="1, 2, 3, Ich bin der Weihnachtsbär!"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27129_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> 1, 2, 3, Ich bin der Weihnachtsbär! Ars Edition, 2000. 5 S. Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783760713151Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27129<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1-2-3-Ich-bin-der-Weihnachtsbaer,54373907-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:18 +0200http://www.buchfreund.de/1-2-3-Ich-bin-der-Weihnachtsbaer,54373907-buchDie Himmelsküchehttp://www.buchfreund.de/Die-Himmelskueche-Bohatta-Morpurgo-Ida,51610132-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/25072.jpg" title="Die Himmelsküche"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/25072_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bohatta-Morpurgo, Ida: Die Himmelsküche Josef Müller, München, o.J. ( 1933 ). 18 Seiten, mit farbigen Abbildungen Hardcover/PappeinbandUmschlag berieben, Kanten leicht bestoßen, Umschlag am Rücken teilweise eingerissen, Preisangabe mit Bleistift auf Vorderseite, Widmung auf Umschlaginnenseite<br>Bestell-Nr.: 25072<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Himmelskueche-Bohatta-Morpurgo-Ida,51610132-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:18 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Himmelskueche-Bohatta-Morpurgo-Ida,51610132-buchSvenja hat's erwischt.http://www.buchfreund.de/Svenja-hat-s-erwischt-Bieniek-Christian-9783401045580,54373908-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27132.jpg" title="Svenja hat's erwischt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27132_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bieniek, Christian: Svenja hat's erwischt. Arena, 1994. 148 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783401045580Buch in gutem Zustand, Stempeldruck im Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: 27132<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Svenja-hat-s-erwischt-Bieniek-Christian-9783401045580,54373908-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:18 +0200http://www.buchfreund.de/Svenja-hat-s-erwischt-Bieniek-Christian-9783401045580,54373908-buchIn der Stadthttp://www.buchfreund.de/In-der-Stadt,54373912-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27127.jpg" title="In der Stadt"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27127_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> In der Stadt Hemma Verlag, 1996. 5 Seiten PappbilderbuchBuch in gutem Zustand, aber bestossen, berieben und kleine Fehlstelle am Buchrücken.<br>Bestell-Nr.: 27127<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-der-Stadt,54373912-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:18 +0200http://www.buchfreund.de/In-der-Stadt,54373912-buchDie Schildbürgerhttp://www.buchfreund.de/Die-Schildbuerger-Kaestner-Erich-9783791530253,54373914-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27134.jpg" title="Die Schildbürger"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27134_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kästner, Erich: Die Schildbürger Dressler Cecilie, 1993. 94 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783791530253Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27134<br>Preis: 2,15 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schildbuerger-Kaestner-Erich-9783791530253,54373914-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:18 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Schildbuerger-Kaestner-Erich-9783791530253,54373914-buchPurzelbaum und Liebesbrief.http://www.buchfreund.de/Purzelbaum-und-Liebesbrief-Bylock-Maj-3596800056,54341055-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27075.jpg" title="Purzelbaum und Liebesbrief."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27075_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bylock, Maj: Purzelbaum und Liebesbrief. Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1994. 198 S. Softcover/Paperback ISBN: 3596800056Das Buch ist in einem guten Zustand. Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur<br>Bestell-Nr.: 27075<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Purzelbaum-und-Liebesbrief-Bylock-Maj-3596800056,54341055-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Purzelbaum-und-Liebesbrief-Bylock-Maj-3596800056,54341055-buchMillie auf Mallorcahttp://www.buchfreund.de/Millie-auf-Mallorca-Chidolue-Dagmar-9783791503844,54341056-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27110.jpg" title="Millie auf Mallorca"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27110_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Chidolue, Dagmar: Millie auf Mallorca Dressler Verlag, 1992. 144 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783791503844Buch in gutem Zustand, Namenseintragung im Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: 27110<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Millie-auf-Mallorca-Chidolue-Dagmar-9783791503844,54341056-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Millie-auf-Mallorca-Chidolue-Dagmar-9783791503844,54341056-buchMillie in Italien.http://www.buchfreund.de/Millie-in-Italien-Chidolue-Dagmar-9783791503875,54341058-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27097.jpg" title="Millie in Italien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27097_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Chidolue, Dagmar: Millie in Italien. Dressler Verlag, 1994. 167 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783791503875Buch in gutem Zustand, Buchdeckel verschmutzt.Namenseintragung im Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: 27097<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Millie-in-Italien-Chidolue-Dagmar-9783791503875,54341058-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Millie-in-Italien-Chidolue-Dagmar-9783791503875,54341058-buchWeißer Kranich über Tibet.http://www.buchfreund.de/Weisser-Kranich-ueber-Tibet-De-Cesco-Federica-9783401049205,54341059-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27106.jpg" title="Weißer Kranich über Tibet."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27106_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> De Cesco, Federica: Weißer Kranich über Tibet. Arena, 1999. 269 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783401049205Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27106<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weisser-Kranich-ueber-Tibet-De-Cesco-Federica-9783401049205,54341059-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Weisser-Kranich-ueber-Tibet-De-Cesco-Federica-9783401049205,54341059-buchFee. Schwestern bleiben wir immerhttp://www.buchfreund.de/Fee-Schwestern-bleiben-wir-immer-Feth-Monika-9783570124772,54341061-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27109.jpg" title="Fee."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27109_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Feth, Monika: Fee. Schwestern bleiben wir immer Bertelsmann, München, 1999. 186 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783570124772Buch in gutem Zustand, Buchdeckel beschmutzt.<br>Bestell-Nr.: 27109<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fee-Schwestern-bleiben-wir-immer-Feth-Monika-9783570124772,54341061-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Fee-Schwestern-bleiben-wir-immer-Feth-Monika-9783570124772,54341061-buchFarbiges Wissen: So funktioniert dashttp://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-So-funktioniert-das-Graf-Paul,54341063-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27062.jpg" title="Farbiges Wissen: So funktioniert das"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27062_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Graf, Paul: Farbiges Wissen: So funktioniert das Bertelsmann Club / Ravensburger Buchverlag, 1992. 77 Seiten Hardcover/PappeinbandDas Buch ist in einem sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27062<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-So-funktioniert-das-Graf-Paul,54341063-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-So-funktioniert-das-Graf-Paul,54341063-buchFarbiges Wissen: Tiere der Wildnishttp://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Tiere-der-Wildnis-Graf-Paul,54341064-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27073.jpg" title="Farbiges Wissen: Tiere der Wildnis"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27073_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Graf, Paul: Farbiges Wissen: Tiere der Wildnis Bertelsmann Club / Ravensburger Buchverlag, 1991. 77 Seiten Hardcover/PappeinbandDas Buch ist in einem sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27073<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Tiere-der-Wildnis-Graf-Paul,54341064-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Tiere-der-Wildnis-Graf-Paul,54341064-buchFarbiges Wissen: Die Erde ernährt unshttp://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Erde-ernaehrt-uns-Graf-Paul,54341065-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27068.jpg" title="Farbiges Wissen: Die Erde ernährt uns"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27068_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Graf, Paul: Farbiges Wissen: Die Erde ernährt uns Bertelsmann Club / Ravensburger Buchverlag, 1991. 77 Seiten Hardcover/PappeinbandDas Buch ist in einem sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27068<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Erde-ernaehrt-uns-Graf-Paul,54341065-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Erde-ernaehrt-uns-Graf-Paul,54341065-buchFarbiges Wissen: Die Menschen und ihre Berufehttp://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Menschen-und-ihre-Berufe-Graf-Paul,54341066-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27070.jpg" title="Farbiges Wissen: Die Menschen und ihre Berufe"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27070_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Graf, Paul: Farbiges Wissen: Die Menschen und ihre Berufe Bertelsmann Club / Ravensburger Buchverlag, 1991. 77 Seiten Hardcover/PappeinbandDas Buch ist in einem sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27070<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Menschen-und-ihre-Berufe-Graf-Paul,54341066-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Menschen-und-ihre-Berufe-Graf-Paul,54341066-buchFarbiges Wissen: Woraus sind die Dinge gemacht?http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Woraus-sind-die-Dinge-gemacht-Graf-Paul,54341067-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27072.jpg" title="Farbiges Wissen: Woraus sind die Dinge gemacht?"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27072_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Graf, Paul: Farbiges Wissen: Woraus sind die Dinge gemacht? Bertelsmann Club / Ravensburger Buchverlag, 1991. 77 Seiten Hardcover/PappeinbandDas Buch ist in einem sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27072<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Woraus-sind-die-Dinge-gemacht-Graf-Paul,54341067-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Woraus-sind-die-Dinge-gemacht-Graf-Paul,54341067-buchFarbiges Wissen: Die Natur in der wir Lebenhttp://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Natur-in-der-wir-Leben-Graf-Paul,54341068-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27069.jpg" title="Farbiges Wissen: Die Natur in der wir Leben"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27069_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Graf, Paul: Farbiges Wissen: Die Natur in der wir Leben Bertelsmann Club / Ravensburger Buchverlag, 1991. 77 Seiten Hardcover/PappeinbandDas Buch ist in einem sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27069<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Natur-in-der-wir-Leben-Graf-Paul,54341068-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Natur-in-der-wir-Leben-Graf-Paul,54341068-buchFarbiges Wissen: Unser Planet im Universumhttp://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Unser-Planet-im-Universum-Graf-Paul,54341069-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27067.jpg" title="Farbiges Wissen: Unser Planet im Universum"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27067_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Graf, Paul: Farbiges Wissen: Unser Planet im Universum Bertelsmann Club / Ravensburger Buchverlag, 1991. 77 Seiten Hardcover/PappeinbandDas Buch ist in einem sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27067<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Unser-Planet-im-Universum-Graf-Paul,54341069-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Unser-Planet-im-Universum-Graf-Paul,54341069-buchFarbiges Wissen: Das Leben in früheren Zeitenhttp://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Das-Leben-in-frueheren-Zeiten-Graf-Paul,54341070-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27066.jpg" title="Farbiges Wissen: Das Leben in früheren Zeiten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27066_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Graf, Paul: Farbiges Wissen: Das Leben in früheren Zeiten Bertelsmann Club / Ravensburger Buchverlag, 1991. 77 Seiten Hardcover/PappeinbandDas Buch ist in einem sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27066<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Das-Leben-in-frueheren-Zeiten-Graf-Paul,54341070-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Das-Leben-in-frueheren-Zeiten-Graf-Paul,54341070-buchFarbiges Wissen: Die Tiere unserer Heimathttp://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Tiere-unserer-Heimat-Graf-Paul,54341071-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27065.jpg" title="Farbiges Wissen: Die Tiere unserer Heimat"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27065_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Graf, Paul: Farbiges Wissen: Die Tiere unserer Heimat Bertelsmann Club / Ravensburger Buchverlag, 1991. 77 Seiten Hardcover/PappeinbandDas Buch ist in einem sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27065<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Tiere-unserer-Heimat-Graf-Paul,54341071-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Tiere-unserer-Heimat-Graf-Paul,54341071-buchFarbiges Wissen: Leben der Tierehttp://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Leben-der-Tiere-Graf-Paul,54341072-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27063.jpg" title="Farbiges Wissen: Leben der Tiere"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27063_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Graf, Paul: Farbiges Wissen: Leben der Tiere Bertelsmann Club / Ravensburger Buchverlag, 1991. 77 Seiten Hardcover/PappeinbandDas Buch ist in einem sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27063<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Leben-der-Tiere-Graf-Paul,54341072-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Leben-der-Tiere-Graf-Paul,54341072-buchFarbiges Wissen: Die Kinder der Welthttp://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Kinder-der-Welt-Graf-Paul,54341074-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27071.jpg" title="Farbiges Wissen: Die Kinder der Welt"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27071_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Graf, Paul: Farbiges Wissen: Die Kinder der Welt Bertelsmann Club / Ravensburger Buchverlag, 1991. 77 Seiten Hardcover/PappeinbandDas Buch ist in einem sehr guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27071<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Kinder-der-Welt-Graf-Paul,54341074-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Farbiges-Wissen-Die-Kinder-der-Welt-Graf-Paul,54341074-buchDie lustige Geschichtenkistehttp://www.buchfreund.de/Die-lustige-Geschichtenkiste-Kaestner-Erich-9783791513522,54341078-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27102.jpg" title="Die lustige Geschichtenkiste"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27102_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kästner, Erich: Die lustige Geschichtenkiste Dressler Verlag, 1986. 239 S. Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783791513522Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27102<br>Preis: 2,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-lustige-Geschichtenkiste-Kaestner-Erich-9783791513522,54341078-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Die-lustige-Geschichtenkiste-Kaestner-Erich-9783791513522,54341078-buchDas Burggespenst Lülü. Ein Ritterdramahttp://www.buchfreund.de/Das-Burggespenst-Luelue-Ein-Ritterdrama-Kuehl-Katharina-9783551550750,54341082-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27081.jpg" title="Das Burggespenst Lülü."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27081_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kühl, Katharina: Das Burggespenst Lülü. Ein Ritterdrama 1. Aufalge Carlsen Verlag GmbH, 1993. 155 Seiten Leinen ISBN: 9783551550750Das Buch ist in einem guten Zustand, befindet sich in einem Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 27081<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Burggespenst-Luelue-Ein-Ritterdrama-Kuehl-Katharina-9783551550750,54341082-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Burggespenst-Luelue-Ein-Ritterdrama-Kuehl-Katharina-9783551550750,54341082-buchJulian und das Mamapapahttp://www.buchfreund.de/Julian-und-das-Mamapapa-Obrecht-Bettina-9783403041078,54341091-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27114.jpg" title="Julian und das Mamapapa"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27114_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Obrecht, Bettina: Julian und das Mamapapa Auer Donauwörth, 2003. 64 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783403041078Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27114<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Julian-und-das-Mamapapa-Obrecht-Bettina-9783403041078,54341091-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 13:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Julian-und-das-Mamapapa-Obrecht-Bettina-9783403041078,54341091-buchGuten Morgen - Gute Nachthttp://www.buchfreund.de/Guten-Morgen-Gute-Nacht-Gantschev-Ivan-9783851952612,54191172-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26975.jpg" title="Guten Morgen - Gute Nacht"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26975_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gantschev, Ivan: Guten Morgen - Gute Nacht NordSüd Verlag, 1991. 32 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783851952612Buch im guten bis sehr guten Zustand, lediglich der untere Buchrück ist im unteren Bereich ganz leicht bestossen<br>Bestell-Nr.: 26975<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Guten-Morgen-Gute-Nacht-Gantschev-Ivan-9783851952612,54191172-buch">Bestellen</a>Tue, 11 Oct 2011 12:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Guten-Morgen-Gute-Nacht-Gantschev-Ivan-9783851952612,54191172-buchDie Geschichte von den 10 kleinen Negerbubenhttp://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-von-den-10-kleinen-Negerbuben-Uzarski-Adolf,34893885-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/13331.jpg" title="Die Geschichte von den 10 kleinen Negerbuben"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/13331_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Uzarski, Adolf: Die Geschichte von den 10 kleinen Negerbuben Scholz' Künstler-Bilderbücher Nr. 196 Mainz, Jos. Scholz, ca. 1923. 15 Ziehamonikaseiten, Leporello Broschiert,Klipp-Klapp-Kettenbücher, Einband berieben, innen vereinzelnd fleckig. Vom Buchbinder fachmännisch restauriert. Bilder im JPEG-Format gerne auf Anfrage<br>Bestell-Nr.: 13331<br>Preis: 349,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-von-den-10-kleinen-Negerbuben-Uzarski-Adolf,34893885-buch">Bestellen</a>Wed, 31 Aug 2011 18:22:07 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-von-den-10-kleinen-Negerbuben-Uzarski-Adolf,34893885-buchTonkakeila, tonkakill. Geschichten vom guten Mond.http://www.buchfreund.de/Tonkakeila-tonkakill-Geschichten-vom-guten-Mond-Morgenroth-Friedrich,53606250-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26551.jpg" title="Tonkakeila, tonkakill. Geschichten vom guten Mond."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26551_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Morgenroth, Friedrich: Tonkakeila, tonkakill. Geschichten vom guten Mond. Hamburg-Bergedorf: Stromverlag, 1950. 129 S., Zeichnungen von Gabriele Gutsche. HalbleinenBuch gut erhalten; Einband etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, innen gut<br>Bestell-Nr.: 26551<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tonkakeila-tonkakill-Geschichten-vom-guten-Mond-Morgenroth-Friedrich,53606250-buch">Bestellen</a>Sat, 20 Aug 2011 13:46:05 +0200http://www.buchfreund.de/Tonkakeila-tonkakill-Geschichten-vom-guten-Mond-Morgenroth-Friedrich,53606250-buchKordula im Tierparadies. Abenteuerliche Reise zum Kilimandscharo.http://www.buchfreund.de/Kordula-im-Tierparadies-Abenteuerliche-Reise-zum-Kilimandscharo-Viera-Josef-S,53606252-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26390.jpg" title="Kordula im Tierparadies. Abenteuerliche Reise zum Kilimandscharo."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26390_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Viera, Josef S.: Kordula im Tierparadies. Abenteuerliche Reise zum Kilimandscharo. Göttingen: Fischer Verlag, o.J.. 78 Seiten HalbleinenBuch in passablem Zustand; kein Schutzumschlag, aufgeklebtes Titelbild teilweise lose u. eingerissen, Einband berieben, Ecken bestoßen<br>Bestell-Nr.: 26390<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kordula-im-Tierparadies-Abenteuerliche-Reise-zum-Kilimandscharo-Viera-Josef-S,53606252-buch">Bestellen</a>Sat, 20 Aug 2011 13:46:05 +0200http://www.buchfreund.de/Kordula-im-Tierparadies-Abenteuerliche-Reise-zum-Kilimandscharo-Viera-Josef-S,53606252-buchDie schönsten Märchen von H. Chr. Andersen. Eine Auswahl für die Jugend. Mit 12 Originallithographien, Buchschmuck und Einband von Fritzi Löw.http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Maerchen-von-H-Chr-Andersen-Eine-Auswahl-fuer-die-Jugend-Mit-12-Originallithographien-Buchschmuck-und-Einband-von-Fritzi-Loew-Andersen-H-Chr,53606247-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26572.jpg" title="Die schönsten Märchen von H. Chr. Andersen. Eine Auswahl für die Jugend. Mit 12 Originallithographien, Buchschmuck und Einband von Fritzi Löw."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26572_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Andersen, H.Chr.: Die schönsten Märchen von H. Chr. Andersen. Eine Auswahl für die Jugend. Mit 12 Originallithographien, Buchschmuck und Einband von Fritzi Löw. Wien, Schroll & Co, 1922. 186 Seiten, mit farbigen Illustrationen LeinenBuch sehr gut erhalten; Einband leicht lichtrandig; Schnitt altersbedingt leicht nachgedunkelt; vorderes Buchgelenk leicht gelockert; Widmung auf Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 26572<br>Preis: 38,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Maerchen-von-H-Chr-Andersen-Eine-Auswahl-fuer-die-Jugend-Mit-12-Originallithographien-Buchschmuck-und-Einband-von-Fritzi-Loew-Andersen-H-Chr,53606247-buch">Bestellen</a>Sat, 20 Aug 2011 13:46:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Maerchen-von-H-Chr-Andersen-Eine-Auswahl-fuer-die-Jugend-Mit-12-Originallithographien-Buchschmuck-und-Einband-von-Fritzi-Loew-Andersen-H-Chr,53606247-buchVerküss dich nichthttp://www.buchfreund.de/Verkuess-dich-nicht-Brinx-Thomas-und-Anja-Koemmerling-9783522178402,51331373-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24768.jpg" title="Verküss dich nicht"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24768_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brinx, Thomas und Anja Kömmerling: Verküss dich nicht Thienemann Verlag, 2006. 176 Seiten Broschiert ISBN: 9783522178402Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 24768<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verkuess-dich-nicht-Brinx-Thomas-und-Anja-Koemmerling-9783522178402,51331373-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Aug 2011 12:30:26 +0200http://www.buchfreund.de/Verkuess-dich-nicht-Brinx-Thomas-und-Anja-Koemmerling-9783522178402,51331373-buchKasperlstücke: Die vier Nasen. Zauberer Schlotterhose.http://www.buchfreund.de/Kasperlstuecke-Die-vier-Nasen-Zauberer-Schlotterhose-Guggenmos-Josef,43099245-buchGuggenmos, Josef: Kasperlstücke: Die vier Nasen. Zauberer Schlotterhose. München: Schneider Verlag, 1987. 31 S. Mit Illustrationen von Johannes Gerber. Kl.-8°, Taschenbuch, Obrosch.Guter bis guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 18329<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kasperlstuecke-Die-vier-Nasen-Zauberer-Schlotterhose-Guggenmos-Josef,43099245-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Aug 2011 12:30:26 +0200http://www.buchfreund.de/Kasperlstuecke-Die-vier-Nasen-Zauberer-Schlotterhose-Guggenmos-Josef,43099245-buchSneewittchen und Frau Hollehttp://www.buchfreund.de/Sneewittchen-und-Frau-Holle-Jos-Scholz-Mainz-Verlag-Wiesbaden,28080815-buchJos., Scholz-Mainz Verlag Wiesbaden: Sneewittchen und Frau Holle Jos. Scholz Verl., Wiesbaden ( 283 ), um 1960,. 14 S., m. farb. Abb., Gr.8, farb. ill. Hardcover-Einband m. Ln-Rücken,Ein Märchen Bilderbuch mit Bildern von Lore Friedrich-Gronau<br>Bestell-Nr.: 10386<br>Preis: 29,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sneewittchen-und-Frau-Holle-Jos-Scholz-Mainz-Verlag-Wiesbaden,28080815-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Aug 2011 12:30:26 +0200http://www.buchfreund.de/Sneewittchen-und-Frau-Holle-Jos-Scholz-Mainz-Verlag-Wiesbaden,28080815-buchVater ist im Kriegehttp://www.buchfreund.de/Vater-ist-im-Kriege-Presber-Rudolf,28080820-buchPresber, Rudolf: Vater ist im KriegeEin Bilderbuch für Kinder. Mit Bildern von Ludwig Berwald-Halensee, Prof.Hans Bohrdt-Berlin, G.Adolf Cloß-Steglitz, Franz Jüttner-Friedenau, Prof.Carl Langhammer-Berlin, Hans Schultze Görlitz-Dresden, Professor Hans Rudolf Schulze-Wilmersdorf, Professor Willy Stoewer-Tegel und mit Versen von Rudolf Presber. Herausgegeben von der Kriegskinderspende deutscher Frauen Berlin W9 und Leipzig. Hermann Hillger Verlag, [1915]. Sprache: Deutsch, Einband leicht verkratzt, innen Note 2 [24 farbige und ganzseitige Abbildungen auf Tafeln]. 25 Bl. 180x245. Orig.Ill.Hlnbd.<br>Bestell-Nr.: 10448<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vater-ist-im-Kriege-Presber-Rudolf,28080820-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Jul 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Vater-ist-im-Kriege-Presber-Rudolf,28080820-buchTrotzkopf als Großmutter. Autorisierte Übersetzung von Anna Herbst. Mit Bildern von Willy Planckhttp://www.buchfreund.de/Trotzkopf-als-Grossmutter-Autorisierte-Uebersetzung-von-Anna-Herbst-Mit-Bildern-von-Willy-Planck-La-Chapelle-Roobol-Suse,53364412-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26270.jpg" title="Trotzkopf als Großmutter."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26270_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> La Chapelle-Roobol, Suse: Trotzkopf als Großmutter. Autorisierte Übersetzung von Anna Herbst. Mit Bildern von Willy Planck Karl Hende Verlag, Stuttgart, o. J.. gebundene AusgabeBuch im gute Zustand, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Vorsatzblatt leicht fleckig<br>Bestell-Nr.: 26270<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trotzkopf-als-Grossmutter-Autorisierte-Uebersetzung-von-Anna-Herbst-Mit-Bildern-von-Willy-Planck-La-Chapelle-Roobol-Suse,53364412-buch">Bestellen</a>Sat, 23 Jul 2011 16:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Trotzkopf-als-Grossmutter-Autorisierte-Uebersetzung-von-Anna-Herbst-Mit-Bildern-von-Willy-Planck-La-Chapelle-Roobol-Suse,53364412-buchWas wir am liebsten spielenhttp://www.buchfreund.de/Was-wir-am-liebsten-spielen-Pestalozzi,53364413-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26280.jpg" title="Was wir am liebsten spielen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26280_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pestalozzi: Was wir am liebsten spielen PV 3184 Pestalozzi, o. J.. 6 Seiten unpag. Hlbn. PappbandBuchrücken im oberen Bereich gerissen, daher sind die Seiten ein bißchen lose, innen sauber ohne Malereien usw.<br>Bestell-Nr.: 26280<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Was-wir-am-liebsten-spielen-Pestalozzi,53364413-buch">Bestellen</a>Sat, 23 Jul 2011 16:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Was-wir-am-liebsten-spielen-Pestalozzi,53364413-buchZirkus in der kleinen Stadthttp://www.buchfreund.de/Zirkus-in-der-kleinen-Stadt-Pohl-Helga-Edith-Kiem-und-Roderich-Thun,53364414-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26276.jpg" title="Zirkus in der kleinen Stadt"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26276_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pohl, Helga, Edith Kiem und Roderich Thun: Zirkus in der kleinen Stadt Dt. Buch-Gemeinschaft, 1958. 22 Seiten Hardcover/PappeinbandBuch im guten Zustand, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Einband berieben u. leicht fleckig, 2 Bilder wurden mit Buntstift sauber ausgemalt<br>Bestell-Nr.: 26276<br>Preis: 34,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zirkus-in-der-kleinen-Stadt-Pohl-Helga-Edith-Kiem-und-Roderich-Thun,53364414-buch">Bestellen</a>Sat, 23 Jul 2011 16:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Zirkus-in-der-kleinen-Stadt-Pohl-Helga-Edith-Kiem-und-Roderich-Thun,53364414-buchDie schönsten Märchen aus Tausend und eine Nachthttp://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Maerchen-aus-Tausend-und-eine-Nacht-Hefele-Hermann,53177491-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26240.jpg" title="Die schönsten Märchen aus Tausend und eine Nacht"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26240_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hefele, Hermann: Die schönsten Märchen aus Tausend und eine Nacht Thienemann, o. J.. 261 Seiten Gebundene Ausgabe, HalbleinenMit acht farbigen und vielen schwarzen Bildern von Karl Mühlmeister, Buch im guten Zustand, Einband im oberen Bereich lichtrandig und an den Kanten bestossen, Einband leicht fleckig<br>Bestell-Nr.: 26240<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Maerchen-aus-Tausend-und-eine-Nacht-Hefele-Hermann,53177491-buch">Bestellen</a>Sat, 09 Jul 2011 14:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Maerchen-aus-Tausend-und-eine-Nacht-Hefele-Hermann,53177491-buchUnser kleiner Herr Stationsvorsteher Ein Märchen aus der Welt der Spielzeugeisenbahnhttp://www.buchfreund.de/Unser-kleiner-Herr-Stationsvorsteher-Ein-Maerchen-aus-der-Welt-der-Spielzeugeisenbahn-Hartung-Hugo,53123765-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26203.jpg" title="Unser kleiner Herr Stationsvorsteher"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26203_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hartung, Hugo: Unser kleiner Herr Stationsvorsteher Ein Märchen aus der Welt der Spielzeugeisenbahn Herold Verl., 1967. 60 Seiten Gebundene Ausgabe mit OUBuch im guten Zustand, OU an den Rändern mit Tesa verstärkt, am Buchinnendeckel befindet sich ein mit schwarzen Edding durchgestrichener Name<br>Bestell-Nr.: 26203<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-kleiner-Herr-Stationsvorsteher-Ein-Maerchen-aus-der-Welt-der-Spielzeugeisenbahn-Hartung-Hugo,53123765-buch">Bestellen</a>Wed, 06 Jul 2011 15:30:26 +0200http://www.buchfreund.de/Unser-kleiner-Herr-Stationsvorsteher-Ein-Maerchen-aus-der-Welt-der-Spielzeugeisenbahn-Hartung-Hugo,53123765-buchSo funktioniert unser Körper. Ein Buch mit beweglichen Bildern.http://www.buchfreund.de/So-funktioniert-unser-Koerper-Ein-Buch-mit-beweglichen-Bildern-Miller-Jonathan-und-David-Pelham-9783760710341,53005931-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26159.jpg" title="So funktioniert unser Körper. Ein Buch mit beweglichen Bildern."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26159_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Miller, Jonathan und David Pelham: So funktioniert unser Körper. Ein Buch mit beweglichen Bildern. München: Ars Edition, 1995. 10 Seiten, mit beweglichen Pop-Ups Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783760710341Buch in gutem Zustand, Einband leicht angeschmutzt<br>Bestell-Nr.: 26159<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-funktioniert-unser-Koerper-Ein-Buch-mit-beweglichen-Bildern-Miller-Jonathan-und-David-Pelham-9783760710341,53005931-buch">Bestellen</a>Tue, 28 Jun 2011 16:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/So-funktioniert-unser-Koerper-Ein-Buch-mit-beweglichen-Bildern-Miller-Jonathan-und-David-Pelham-9783760710341,53005931-buchBildwörterbuch Deutsch - Englisch. (Ab 7 J.)http://www.buchfreund.de/Bildwoerterbuch-Deutsch-Englisch-Ab-7-J-Pohlmann-Ulrike-und-Axel-Dissmann-9783821217086,53005932-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26160.jpg" title="Bildwörterbuch Deutsch - Englisch. (Ab 7 J.)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26160_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pohlmann, Ulrike und Axel Dissmann: Bildwörterbuch Deutsch - Englisch. (Ab 7 J.) Xenos, 1996. 46 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783821217086Buch in mittelmäßigem Zustand; Einband berieben, Seiten teilweise angeschabt, Titelseite ca. 5cm eingerissen<br>Bestell-Nr.: 26160<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bildwoerterbuch-Deutsch-Englisch-Ab-7-J-Pohlmann-Ulrike-und-Axel-Dissmann-9783821217086,53005932-buch">Bestellen</a>Tue, 28 Jun 2011 16:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Bildwoerterbuch-Deutsch-Englisch-Ab-7-J-Pohlmann-Ulrike-und-Axel-Dissmann-9783821217086,53005932-buchRicky und Tongo gehen an Bord.http://www.buchfreund.de/Ricky-und-Tongo-gehen-an-Bord-Romanelli-Serena-9783473334605,53005933-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26164.jpg" title="Ricky und Tongo gehen an Bord."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26164_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Romanelli, Serena: Ricky und Tongo gehen an Bord. Ravensburger Buchverlag, 1994. 28 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783473334605Buch in gutem Zustand, Einband leicht berieben<br>Bestell-Nr.: 26164<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ricky-und-Tongo-gehen-an-Bord-Romanelli-Serena-9783473334605,53005933-buch">Bestellen</a>Tue, 28 Jun 2011 16:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Ricky-und-Tongo-gehen-an-Bord-Romanelli-Serena-9783473334605,53005933-buchWir feiern Kindergeburtstag und andere Kinderfeste.http://www.buchfreund.de/Wir-feiern-Kindergeburtstag-und-andere-Kinderfeste,53005935-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26178.jpg" title="Wir feiern Kindergeburtstag und andere Kinderfeste."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26178_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wir feiern Kindergeburtstag und andere Kinderfeste. München/Wien: Schneider, 1969. 32 Seiten, mit Textillustrationen Taschenbuch ISBN: 9783505010026Buch in passablem Zustand; wenige Bleistiftmarkierungen innen; Umschlagkaschierung löst sich teilweise, Einband leicht lichtrandig<br>Bestell-Nr.: 26178<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-feiern-Kindergeburtstag-und-andere-Kinderfeste,53005935-buch">Bestellen</a>Tue, 28 Jun 2011 16:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Wir-feiern-Kindergeburtstag-und-andere-Kinderfeste,53005935-buchAm Mümmelsee.http://www.buchfreund.de/Am-Muemmelsee-Eduard-Huber,53005925-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26175.jpg" title="Am Mümmelsee."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26175_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Eduard Huber: Am Mümmelsee. Stuttgart: Loewes Verlag Ferdinand Carl, 1964. 79 Seiten, mit schwarz-weißen u. farbigen Textillustrationen HalbleinenBuch in gutem Zustand; Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen<br>Bestell-Nr.: 26175<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Am-Muemmelsee-Eduard-Huber,53005925-buch">Bestellen</a>Tue, 28 Jun 2011 16:00:27 +0200http://www.buchfreund.de/Am-Muemmelsee-Eduard-Huber,53005925-buchDer Weihnachtsmann hat viel zu tun.http://www.buchfreund.de/Der-Weihnachtsmann-hat-viel-zu-tun-Herre-Renate-Red-9783473308736,53005928-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26184.jpg" title="Der Weihnachtsmann hat viel zu tun."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26184_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Herre, Renate (Red.): Der Weihnachtsmann hat viel zu tun. Ravensburger Buchverlag, 2002. 12 Seiten Pappbilderbuch ISBN: 9783473308736Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 26184<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weihnachtsmann-hat-viel-zu-tun-Herre-Renate-Red-9783473308736,53005928-buch">Bestellen</a>Tue, 28 Jun 2011 16:00:27 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Weihnachtsmann-hat-viel-zu-tun-Herre-Renate-Red-9783473308736,53005928-buchLieschens Streiche und andere Erzählungen.http://www.buchfreund.de/Lieschens-Streiche-und-andere-Erzaehlungen-Sapper-Agnes,52901122-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26097.jpg" title="Lieschens Streiche und andere Erzählungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26097_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sapper, Agnes: Lieschens Streiche und andere Erzählungen. Stuttgart: Gundert, 1940. 157 Seiten, mit sechs farbigen Vollbildern von Cora Lauzil HalbleinenBuch gut erhalten; Schnitt u. Seiten altersbedingt leicht fleckig, Einband berieben, Stempel auf Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 26097<br>Preis: 14,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lieschens-Streiche-und-andere-Erzaehlungen-Sapper-Agnes,52901122-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 12:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Lieschens-Streiche-und-andere-Erzaehlungen-Sapper-Agnes,52901122-buchBobbi und Mimi (Bobbi-Buecher).http://www.buchfreund.de/Bobbi-und-Mimi-Bobbi-Buecher-Ludwig-Katrin-und-Cleo-Petra-Kurze-9783928885584,52901120-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26118.jpg" title="Bobbi und Mimi (Bobbi-Buecher)."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26118_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ludwig, Katrin und Cleo-Petra Kurze: Bobbi und Mimi (Bobbi-Buecher). LeiV, Leipzig, 1994. 20 Seiten, durchgehend farbig Gebundene Ausgabe ISBN: 9783928885584Buch in passablem Zustand; Einband berieben u. leicht angeschmutzt<br>Bestell-Nr.: 26118<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bobbi-und-Mimi-Bobbi-Buecher-Ludwig-Katrin-und-Cleo-Petra-Kurze-9783928885584,52901120-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 12:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Bobbi-und-Mimi-Bobbi-Buecher-Ludwig-Katrin-und-Cleo-Petra-Kurze-9783928885584,52901120-buchWackelzähne bringen Glück.http://www.buchfreund.de/Wackelzaehne-bringen-Glueck-Arold-Marliese-und-Klaus-Puth-9783785528792,52901108-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26123.jpg" title="Wackelzähne bringen Glück."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26123_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Arold, Marliese und Klaus Puth: Wackelzähne bringen Glück. Loewe Verlag GmbH, 1996. 29 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783785528792Buch in gutem Zustand, Einband berieben<br>Bestell-Nr.: 26123<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wackelzaehne-bringen-Glueck-Arold-Marliese-und-Klaus-Puth-9783785528792,52901108-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 12:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Wackelzaehne-bringen-Glueck-Arold-Marliese-und-Klaus-Puth-9783785528792,52901108-buchUnser Hof. Ein Album für unsere Familie.http://www.buchfreund.de/Unser-Hof-Ein-Album-fuer-unsere-Familie-Biesemann-Jessica-und-Thea-Ross-9783885475392,52901112-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26131.jpg" title="Unser Hof. Ein Album für unsere Familie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26131_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Biesemann, Jessica und Thea Ross: Unser Hof. Ein Album für unsere Familie. Münster-Hiltrup: Landwirtschaftsverlag, Münster: Coppenrath, 1988. 40 Seiten, durchgehend farbig Leinen ISBN: 9783885475392Buch in sehr gutem Zustand; Umschlagbild vorne leicht angekratzt<br>Bestell-Nr.: 26131<br>Preis: 16,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Hof-Ein-Album-fuer-unsere-Familie-Biesemann-Jessica-und-Thea-Ross-9783885475392,52901112-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 12:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Unser-Hof-Ein-Album-fuer-unsere-Familie-Biesemann-Jessica-und-Thea-Ross-9783885475392,52901112-buchMarkttag.http://www.buchfreund.de/Markttag-Drobny-Ingrid-9783590371590,52901113-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26135.jpg" title="Markttag."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26135_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Drobny, Ingrid: Markttag. Düsseldorf: Schwann, 1987. 10 Seiten Pappbilderbuch ISBN: 9783590371590Buch in gutem Zustand, Ecken leicht bestoßen<br>Bestell-Nr.: 26135<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Markttag-Drobny-Ingrid-9783590371590,52901113-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 12:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Markttag-Drobny-Ingrid-9783590371590,52901113-buchGeschichten vom Bauernhof: Gertie, die freche Ziege.http://www.buchfreund.de/Geschichten-vom-Bauernhof-Gertie-die-freche-Ziege,52901116-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26119.jpg" title="Geschichten vom Bauernhof: Gertie, die freche Ziege."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26119_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geschichten vom Bauernhof: Gertie, die freche Ziege. Nürnberg: Sebald Kinderbücher, 1995. 16 Seiten, durchgehend farbig PappbilderbuchBuch in passablem Zustand; Einband berieben u. vorne leicht angeschmutzt<br>Bestell-Nr.: 26119<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichten-vom-Bauernhof-Gertie-die-freche-Ziege,52901116-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 12:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichten-vom-Bauernhof-Gertie-die-freche-Ziege,52901116-buchGullivers Reisen nach Liliput u. Brobdingnag von Jonathan Swift.http://www.buchfreund.de/Gullivers-Reisen-nach-Liliput-u-Brobdingnag-von-Jonathan-Swift-Vogt-Dr-Martin-bearb-Dr-Franz-uebers-Kottenkamp-und-Arnold-Haag,52782522-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26071.jpg" title="Gullivers Reisen nach Liliput u. Brobdingnag von Jonathan Swift."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26071_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vogt, Dr. Martin (bearb.), Dr. Franz (übers.) Kottenkamp und Arnold Haag: Gullivers Reisen nach Liliput u. Brobdingnag von Jonathan Swift. München: Verlag der Jugendblätter, o.J.. 167 Seiten Hardcover/PappeinbandBuch in passablem Zustand; Einband stark berieben, hinten mit Druckspur, Ecken bestoßen; Schnitt u. Seiten altersbedingt nachgedunkelt<br>Bestell-Nr.: 26071<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gullivers-Reisen-nach-Liliput-u-Brobdingnag-von-Jonathan-Swift-Vogt-Dr-Martin-bearb-Dr-Franz-uebers-Kottenkamp-und-Arnold-Haag,52782522-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jun 2011 18:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Gullivers-Reisen-nach-Liliput-u-Brobdingnag-von-Jonathan-Swift-Vogt-Dr-Martin-bearb-Dr-Franz-uebers-Kottenkamp-und-Arnold-Haag,52782522-buchIch sag' jetzt, was ich denkehttp://www.buchfreund.de/Ich-sag-jetzt-was-ich-denke-Blume-Judy,51497768-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24947.jpg" title="Ich sag' jetzt, was ich denke"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24947_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Blume, Judy: Ich sag' jetzt, was ich denke Klopp Verlag, 1980. 160 Seiten Hardcover/PappeinbandBüchereistempel auf Impressum, Umschlag mit Klebefolie eingebunden, diese blättert teilweise ab, Rücken teilweise eingerissen<br>Bestell-Nr.: 24947<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-sag-jetzt-was-ich-denke-Blume-Judy,51497768-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 18:30:27 +0200http://www.buchfreund.de/Ich-sag-jetzt-was-ich-denke-Blume-Judy,51497768-buchPetra und Marion : Die Geschichte e. herzl. Freundschafthttp://www.buchfreund.de/Petra-und-Marion-Die-Geschichte-e-herzl-Freundschaft-Hassebrauk-Marianne,43233381-buchHassebrauk, Marianne: Petra und Marion : Die Geschichte e. herzl. Freundschaft München : F. Schneider, 73 S.Opp., Buch im guten Zustand, Besitzervermerk am Vorsatzblatt<br>Bestell-Nr.: 18794<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Petra-und-Marion-Die-Geschichte-e-herzl-Freundschaft-Hassebrauk-Marianne,43233381-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 18:30:27 +0200http://www.buchfreund.de/Petra-und-Marion-Die-Geschichte-e-herzl-Freundschaft-Hassebrauk-Marianne,43233381-buchKalifornisches Abenteuerhttp://www.buchfreund.de/Kalifornisches-Abenteuer-Schroeder-Rainer-M,43233405-buchSchröder, Rainer M.: Kalifornisches Abenteuer München; Franz Schneider Verlag, 1980. 122 S.Opp., Buch im guten Zustand, vereinzelte Abb., Besitzervermerk am Vorsatzblatt<br>Bestell-Nr.: 18793<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kalifornisches-Abenteuer-Schroeder-Rainer-M,43233405-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 18:30:27 +0200http://www.buchfreund.de/Kalifornisches-Abenteuer-Schroeder-Rainer-M,43233405-buchReisen und Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen wie er dieselben im Kreise seiner Freunde selbst zu erzählen pflegte.http://www.buchfreund.de/Reisen-und-Abenteuer-des-Freiherrn-von-Muenchhausen-wie-er-dieselben-im-Kreise-seiner-Freunde-selbst-zu-erzaehlen-pflegte-Mund-E-D-bearb,52709248-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26012.jpg" title="Reisen und Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen wie er dieselben im Kreise seiner Freunde selbst zu erzählen pflegte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26012_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mund, E. D. (bearb.): Reisen und Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen wie er dieselben im Kreise seiner Freunde selbst zu erzählen pflegte. 34. Auflage Stuttgart: Loewe, o.J.. 150 S., mit vielen Textbildern von F. Bergen HalbleinenBuch gut erhalten; Schnitt u. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Namensstempel auf Vorsatz u. Titelseite<br>Bestell-Nr.: 26012<br>Preis: 7,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reisen-und-Abenteuer-des-Freiherrn-von-Muenchhausen-wie-er-dieselben-im-Kreise-seiner-Freunde-selbst-zu-erzaehlen-pflegte-Mund-E-D-bearb,52709248-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 18:30:27 +0200http://www.buchfreund.de/Reisen-und-Abenteuer-des-Freiherrn-von-Muenchhausen-wie-er-dieselben-im-Kreise-seiner-Freunde-selbst-zu-erzaehlen-pflegte-Mund-E-D-bearb,52709248-buchHannelore hat ein Zielhttp://www.buchfreund.de/Hannelore-hat-ein-Ziel-Renate-Lienau,48843668-buchRenate, Lienau: Hannelore hat ein Ziel Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf, 1972. 159 S.Opp., Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 23350<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hannelore-hat-ein-Ziel-Renate-Lienau,48843668-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Jun 2011 18:30:27 +0200http://www.buchfreund.de/Hannelore-hat-ein-Ziel-Renate-Lienau,48843668-buch